indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 2e étape Düsseldorf - Liège (Belgique) 202 km

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 2e étape Düsseldorf - Liège (Belgique) 202 km   02.07.17 17:58




2e ETAPE


Düsseldorf - Liège (Belgique) 202 km


PARCOURS  --  PROFIL  --  CLTS ETAPE, GENERAL ET ANNEXES






VICTOIRE DE MARCEL KITTEL (Quick Step)








CLASSEMENT DE L'ETAPE


1 KITTEL MARCEL 101 QUICK - STEP FLOORS 04H 37' 06'' - -
2 DEMARE ARNAUD 71 FDJ 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
3 GREIPEL ANDRÉ 131 LOTTO SOUDAL 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
4 CAVENDISH MARK 91 TEAM DIMENSION DATA 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
5 GROENEWEGEN DYLAN 163 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
6 COLBRELLI SONNY 197 BAHRAIN - MERIDA 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
7 SWIFT BEN 68 UAE TEAM EMIRATES 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
8 BOUHANNI NACER 151 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
9 MATTHEWS MICHAEL 141 TEAM SUNWEB 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
10 SAGAN PETER 111 BORA - HANSGROHE 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
11 PASQUALON ANDREA 206 WANTY - GROUPE GOBERT 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
12 VANSPEYBROUCK PIETER 209 WANTY - GROUPE GOBERT 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
13 DEGENKOLB JOHN 33 TREK - SEGAFREDO 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
14 MC LAY DANIEL 211 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
15 KRISTOFF ALEXANDER 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
16 TRENTIN MATTEO 108 QUICK - STEP FLOORS 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
17 SMITH DION 207 WANTY - GROUPE GOBERT 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
18 TULIK ANGÉLO 179 DIRECT ENERGIE 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
19 BOASSON HAGEN EDVALD 92 TEAM DIMENSION DATA 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
20 LUTSENKO ALEXEY 57 ASTANA PRO TEAM 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
21 KIRYIENKA VASILI 3 TEAM SKY 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
22 VAN KEIRSBULCK GUILLAUME 208 WANTY - GROUPE GOBERT 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
23 ARASHIRO YUKIYA 192 BAHRAIN - MERIDA 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
24 SABATINI FABIO 106 QUICK - STEP FLOORS 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
25 MARTIN GUILLAUME 201 WANTY - GROUPE GOBERT 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
26 MC CARTHY JAY 116 BORA - HANSGROHE 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
27 ZABEL RICK 129 TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
28 CHAVANEL SYLVAIN 174 DIRECT ENERGIE 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
29 PERICHON PIERRE-LUC 216 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04H 37' 06'' - - + 00' 00''

30 HAYMAN MATHEW 84 ORICA - SCOTT 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
31 YATES SIMON 89 ORICA - SCOTT 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
32 KWIATKOWSKI MICHAL 5 TEAM SKY 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
33 PETIT ADRIEN 176 DIRECT ENERGIE 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
34 FUGLSANG JAKOB 53 ASTANA PRO TEAM 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
35 THOMAS GERAINT 9 TEAM SKY 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
36 LAPORTE CHRISTOPHE 154 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
37 FROOME CHRISTOPHER 1 TEAM SKY 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
38 CALMEJANE LILIAN 173 DIRECT ENERGIE 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
39 BACKAERT FREDERIK 202 WANTY - GROUPE GOBERT 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
40 BENNATI DANIELE 23 MOVISTAR TEAM 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
41 ULISSI DIEGO 69 UAE TEAM EMIRATES 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
42 BETANCUR CARLOS ALBERTO 24 MOVISTAR TEAM 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
43 QUINTANA NAIRO 21 MOVISTAR TEAM 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
44 CHAVES JOHAN ESTEBAN 81 ORICA - SCOTT 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
45 MEINTJES LOUIS 61 UAE TEAM EMIRATES 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
46 PORTE RICHIE 41 BMC RACING TEAM 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
47 WYSS DANILO 49 BMC RACING TEAM 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
48 MARCATO MARCO 66 UAE TEAM EMIRATES 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
49 ALBASINI MICHAEL 82 ORICA - SCOTT 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
50 ROELANDTS JURGEN 137 LOTTO SOUDAL 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
51 GRIVKO ANDRIY 54 ASTANA PRO TEAM 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
52 VAN AVERMAET GREG 48 BMC RACING TEAM 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
53 SELIG RÜDIGER 119 BORA - HANSGROHE 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
54 MARTENS PAUL 165 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
55 BENOOT TIESJ 133 LOTTO SOUDAL 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
56 SIMON JULIEN 159 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
57 POLJANSKI PAWEL 117 BORA - HANSGROHE 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
58 MAJKA RAFAL 115 BORA - HANSGROHE 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
59 KREUZIGER ROMAN 88 ORICA - SCOTT 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
60 ARU FABIO 51 ASTANA PRO TEAM 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
61 TALANSKY ANDREW 187 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
62 ERVITI IMANOL 26 MOVISTAR TEAM 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
63 KEUKELEIRE JENS 87 ORICA - SCOTT 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
64 DEGAND THOMAS 203 WANTY - GROUPE GOBERT 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
65 SÜTTERLIN JASHA 28 MOVISTAR TEAM 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
66 GUARNIERI JACOPO 74 FDJ 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
67 IMPEY DARYL 86 ORICA - SCOTT 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
68 WELLENS TIM 139 LOTTO SOUDAL 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
69 DE KORT KOEN 32 TREK - SEGAFREDO 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
70 FELLINE FABIO 34 TREK - SEGAFREDO 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
71 CONTADOR ALBERTO 31 TREK - SEGAFREDO 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
72 STYBAR ZDENEK 107 QUICK - STEP FLOORS 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
73 GOGL MICHAEL 35 TREK - SEGAFREDO 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
74 VAN EMDEN JOS 168 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
75 SENECHAL FLORIAN 158 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
76 FEILLU BRICE 213 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
77 LATOUR PIERRE-ROGER 17 AG2R LA MONDIALE 04H 37' 06'' - - + 00' 00''

78 NAESEN OLIVER 18 AG2R LA MONDIALE 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
79 BETTIOL ALBERTO 182 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
80 CURVERS ROY 144 TEAM SUNWEB 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
81 GILBERT PHILIPPE 104 QUICK - STEP FLOORS 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
82 URAN RIGOBERTO 188 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
83 ROOSEN TIMO 167 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
84 CARUSO DAMIANO 42 BMC RACING TEAM 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
85 HENAO SERGIO LUIS 2 TEAM SKY 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
86 BURGHARDT MARCUS 114 BORA - HANSGROHE 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
87 GAUTIER CYRIL 16 AG2R LA MONDIALE 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
88 BARDET ROMAIN 11 AG2R LA MONDIALE 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
89 VUILLERMOZ ALEXIS 19 AG2R LA MONDIALE 04H 37' 06'' - - + 00' 00''

90 BENNETT GEORGE 162 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
91 SAGAN JURAJ 118 BORA - HANSGROHE 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
92 SEPULVEDA EDUARDO 218 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
93 BAKELANTS JAN 12 AG2R LA MONDIALE 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
94 BAUER JACK 102 QUICK - STEP FLOORS 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
95 FRANK MATHIAS 14 AG2R LA MONDIALE 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
96 CLARKE SIMON 185 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
97 KUENG STEFAN 44 BMC RACING TEAM 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
98 LANDA MIKEL 6 TEAM SKY 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
99 ROCHE NICOLAS 46 BMC RACING TEAM 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
100 VALGREN ANDERSEN MICHAEL 58 ASTANA PRO TEAM 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
101 SINKELDAM RAMON 146 TEAM SUNWEB 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
102 GASTAUER BEN 15 AG2R LA MONDIALE 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
103 POLITT NILS 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
104 BODNAR MACIEJ 112 BORA - HANSGROHE 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
105 TEN DAM LAURENS 147 TEAM SUNWEB 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
106 KISERLOVSKI ROBERT 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
107 MOINARD AMAËL 45 BMC RACING TEAM 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
108 ARNDT NIKIAS 142 TEAM SUNWEB 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
109 MATE MARDONES LUIS ANGEL 156 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
110 HARDY ROMAIN 215 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
111 BUCHMANN EMANUEL 113 BORA - HANSGROHE 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
112 RENSHAW MARK 97 TEAM DIMENSION DATA 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
113 MARTIN DANIEL 105 QUICK - STEP FLOORS 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
114 CASTROVIEJO JONATHAN 25 MOVISTAR TEAM 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
115 GESCHKE SIMON 145 TEAM SUNWEB 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
116 BOUET MAXIME 212 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
117 PAUWELS SERGE 96 TEAM DIMENSION DATA 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
118 LAENGEN VEGARD STAKE 65 UAE TEAM EMIRATES 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
119 BARGUIL WARREN 143 TEAM SUNWEB 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
120 HOWSON DAMIEN 85 ORICA - SCOTT 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
121 ROGLIC PRIMOZ 166 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
122 BRAJKOVIC JANEZ 195 BAHRAIN - MERIDA 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
123 NIEVE MIKEL 7 TEAM SKY 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
124 ZUBELDIA HAIMAR 39 TREK - SEGAFREDO 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
125 PANTANO JARLINSON 38 TREK - SEGAFREDO 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
126 MACHADO TIAGO 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
127 BEVIN PATRICK 183 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
128 QUEMENEUR PERRIG 177 DIRECT ENERGIE 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
129 MINNAARD MARCO 204 WANTY - GROUPE GOBERT 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
130 ROLLAND PIERRE 181 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
131 GESINK ROBERT 161 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
132 JANSE VAN RENSBURG REINARDT 95 TEAM DIMENSION DATA 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
133 GENE YOHANN 175 DIRECT ENERGIE 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
134 ATAPUMA JOHN DARWIN 62 UAE TEAM EMIRATES 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
135 MOLARD RUDY 77 FDJ 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
136 ZEITS ANDREY 59 ASTANA PRO TEAM 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
137 CATALDO DARIO 52 ASTANA PRO TEAM 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
138 IRIZAR MARKEL 36 TREK - SEGAFREDO 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
139 SICARD ROMAIN 178 DIRECT ENERGIE 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
140 BRAMBILLA GIANLUCA 103 QUICK - STEP FLOORS 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
141 BAK LARS YTTING 132 LOTTO SOUDAL 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
142 VICHOT ARTHUR 79 FDJ 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
143 GRMAY TSGABU GEBREMARYAM 198 BAHRAIN - MERIDA 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
144 CINK ONDREJ 196 BAHRAIN - MERIDA 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
145 DURASEK KRISTIJAN 64 UAE TEAM EMIRATES 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
146 PHINNEY TAYLOR 186 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
147 KNEES CHRISTIAN 4 TEAM SKY 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
148 OFFREDO YOANN 205 WANTY - GROUPE GOBERT 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
149 SIEBERG MARCEL 138 LOTTO SOUDAL 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
150 BROWN NATHAN 184 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
151 EDET NICOLAS 153 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
152 HERRADA JESÚS 27 MOVISTAR TEAM 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
153 TEUNISSEN MIKE 148 TEAM SUNWEB 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
154 PINOT THIBAUT 78 FDJ 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
155 EISEL BERNHARD 94 TEAM DIMENSION DATA 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
156 WAGNER ROBERT 169 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
157 DE MARCHI ALESSANDRO 43 BMC RACING TEAM 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
158 MORI MANUELE 67 UAE TEAM EMIRATES 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
159 BOLE GREGA 193 BAHRAIN - MERIDA 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
160 NAVARRO DANIEL 157 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
161 CUMMINGS STEPHEN 93 TEAM DIMENSION DATA 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
162 THWAITES SCOTT 98 TEAM DIMENSION DATA 04H 37' 32'' - - + 00' 26''
163 BOZIC BORUT 194 BAHRAIN - MERIDA 04H 37' 57'' - - + 00' 51''
164 CIMOLAI DAVIDE 72 FDJ 04H 37' 59'' - - + 00' 53''
165 VERMOTE JULIEN 109 QUICK - STEP FLOORS 04H 38' 06'' - - + 01' 00''
166 DE GENDT THOMAS 134 LOTTO SOUDAL 04H 38' 06'' - - + 01' 00''
167 HANSEN ADAM 136 LOTTO SOUDAL 04H 38' 06'' - - + 01' 00''
168 GRUZDEV DMITRIY 55 ASTANA PRO TEAM 04H 38' 06'' - - + 01' 00''
169 TIMMER ALBERT 149 TEAM SUNWEB 04H 38' 06'' - - + 01' 00''
170 GESBERT ELIE 214 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04H 38' 06'' - - + 01' 00''
171 VACHON FLORIAN 219 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04H 38' 06'' - - + 01' 00''
172 BOUDAT THOMAS 172 DIRECT ENERGIE 04H 38' 29'' - - + 01' 23''

173 KONOVALOVAS IGNATAS 75 FDJ 04H 38' 37'' - - + 01' 31''
174 VOECKLER THOMAS 171 DIRECT ENERGIE 04H 38' 37'' - - + 01' 31''
175 VENTER JACOBUS 99 TEAM DIMENSION DATA 04H 38' 37'' - - + 01' 31''
176 LE GAC OLIVIER 76 FDJ 04H 38' 52'' - - + 01' 46''
177 GALLOPIN TONY 135 LOTTO SOUDAL 04H 39' 55'' - - + 02' 49''
178 MOLLEMA BAUKE 37 TREK - SEGAFREDO 04H 37' 06'' - - + 00' 00''
179 PICHON LAURENT 217 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04H 42' 18'' - - + 05' 12''
180 VAN BAARLE DYLAN 189 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04H 42' 53'' - - + 05' 47''
181 SCHÄR MICHAEL 47 BMC RACING TEAM 04H 42' 53'' - - + 05' 47''
182 MORENO BAZAN JAVIER 199 BAHRAIN - MERIDA 04H 42' 53'' - - + 05' 47''
183 KOZHATAYEV BAKHTIYAR 56 ASTANA PRO TEAM 04H 42' 53'' - - + 05' 47''
184 LEMOINE CYRIL 155 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 46' 52'' - - + 09' 46''
185 LAMMERTINK MAURITS 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 46' 52'' - - + 09' 46''
186 HALLER MARCO 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 46' 52'' - - + 09' 46''
187 MARTIN TONY 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 46' 52'' - - + 09' 46''
188 AMADOR ANDREY 22 MOVISTAR TEAM 04H 46' 52'' - - + 09' 46''
189 BONO MATTEO 63 UAE TEAM EMIRATES 04H 46' 52'' - - + 09' 46''
190 DOMONT AXEL 13 AG2R LA MONDIALE 04H 46' 52'' - - + 09' 46''
191 CLAEYS DIMITRI 152 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 46' 55'' - - + 09' 49''
192 DELAGE MICKAËL 73 FDJ 04H 46' 59'' - - + 09' 53''
193 ROWE LUKE 8 TEAM SKY 04H 51' 01'' - - + 13' 55''
194 HOLLENSTEIN RETO 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 52' 32'' - - + 15' 26''
195 LEEZER TOM 164 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 52' 32'' - - + 15' 26''



CLASSEMENT GENERAL





1 THOMAS GERAINT 9 TEAM SKY 04H 53' 10''
2 KUENG STEFAN 44 BMC RACING TEAM 04H 53' 15'' + 00' 05''
3 KITTEL MARCEL 101 QUICK - STEP FLOORS 04H 53' 16'' + 00' 06''
4 KIRYIENKA VASILI 3 TEAM SKY 04H 53' 17'' + 00' 07''
5 TRENTIN MATTEO 108 QUICK - STEP FLOORS 04H 53' 20'' + 00' 10''
6 FROOME CHRISTOPHER 1 TEAM SKY 04H 53' 22'' + 00' 12''
7 VAN EMDEN JOS 168 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 53' 25'' + 00' 15''
8 KWIATKOWSKI MICHAL 5 TEAM SKY 04H 53' 25'' + 00' 15''
9 BOASSON HAGEN EDVALD 92 TEAM DIMENSION DATA 04H 53' 26'' + 00' 16''
10 ARNDT NIKIAS 142 TEAM SUNWEB 04H 53' 26'' + 00' 16''
11 PHINNEY TAYLOR 186 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04H 53' 27'' + 00' 17''
12 GRIVKO ANDRIY 54 ASTANA PRO TEAM 04H 53' 27'' + 00' 17''
13 IMPEY DARYL 86 ORICA - SCOTT 04H 53' 29'' + 00' 19''
14 CASTROVIEJO JONATHAN 25 MOVISTAR TEAM 04H 53' 30'' + 00' 20''
15 MATTHEWS MICHAEL 141 TEAM SUNWEB 04H 53' 30'' + 00' 20''
16 LATOUR PIERRE-ROGER 17 AG2R LA MONDIALE 04H 53' 35'' + 00' 25''
17 SAGAN PETER 111 BORA - HANSGROHE 04H 53' 35'' + 00' 25''
18 LUTSENKO ALEXEY 57 ASTANA PRO TEAM 04H 53' 39'' + 00' 29''
19 GILBERT PHILIPPE 104 QUICK - STEP FLOORS 04H 53' 40'' + 00' 30''
20 GESINK ROBERT 161 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 53' 41'' + 00' 31''
21 COLBRELLI SONNY 197 BAHRAIN - MERIDA 04H 53' 42'' + 00' 32''
22 WELLENS TIM 139 LOTTO SOUDAL 04H 53' 42'' + 00' 32''
23 BODNAR MACIEJ 112 BORA - HANSGROHE 04H 53' 43'' + 00' 33''
24 ROOSEN TIMO 167 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 53' 44'' + 00' 34''
25 KRISTOFF ALEXANDER 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 53' 46'' + 00' 36''
26 YATES SIMON 89 ORICA - SCOTT 04H 53' 47'' + 00' 37''
27 FELLINE FABIO 34 TREK - SEGAFREDO 04H 53' 47'' + 00' 37''
28 STYBAR ZDENEK 107 QUICK - STEP FLOORS 04H 53' 49'' + 00' 39''
29 DE MARCHI ALESSANDRO 43 BMC RACING TEAM 04H 53' 49'' + 00' 39''
30 BUCHMANN EMANUEL 113 BORA - HANSGROHE 04H 53' 50'' + 00' 40''
31 MARTENS PAUL 165 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 53' 50'' + 00' 40''
32 HERRADA JESÚS 27 MOVISTAR TEAM 04H 53' 50'' + 00' 40''
33 SÜTTERLIN JASHA 28 MOVISTAR TEAM 04H 53' 51'' + 00' 41''
34 TEUNISSEN MIKE 148 TEAM SUNWEB 04H 53' 51'' + 00' 41''
35 POLITT NILS 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 53' 51'' + 00' 41''
36 VAN AVERMAET GREG 48 BMC RACING TEAM 04H 53' 52'' + 00' 42''
37 ALBASINI MICHAEL 82 ORICA - SCOTT 04H 53' 52'' + 00' 42''
38 HOWSON DAMIEN 85 ORICA - SCOTT 04H 53' 53'' + 00' 43''
39 ULISSI DIEGO 69 UAE TEAM EMIRATES 04H 53' 53'' + 00' 43''
40 DEMARE ARNAUD 71 FDJ 04H 53' 53'' + 00' 43''
41 WAGNER ROBERT 169 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 53' 55'' + 00' 45''
42 GESCHKE SIMON 145 TEAM SUNWEB 04H 53' 56'' + 00' 46''
43 CARUSO DAMIANO 42 BMC RACING TEAM 04H 53' 57'' + 00' 47''
44 PORTE RICHIE 41 BMC RACING TEAM 04H 53' 57'' + 00' 47''
45 CHAVANEL SYLVAIN 174 DIRECT ENERGIE 04H 53' 58'' + 00' 48''
46 ERVITI IMANOL 26 MOVISTAR TEAM 04H 53' 58'' + 00' 48''
47 PANTANO JARLINSON 38 TREK - SEGAFREDO 04H 53' 58'' + 00' 48''
48 QUINTANA NAIRO 21 MOVISTAR TEAM 04H 53' 58'' + 00' 48''
49 MAJKA RAFAL 115 BORA - HANSGROHE 04H 53' 59'' + 00' 49''
50 TALANSKY ANDREW 187 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04H 53' 59'' + 00' 49''
51 BAUER JACK 102 QUICK - STEP FLOORS 04H 53' 59'' + 00' 49''
52 MARTIN DANIEL 105 QUICK - STEP FLOORS 04H 53' 59'' + 00' 49''
53 DEGENKOLB JOHN 33 TREK - SEGAFREDO 04H 53' 59'' + 00' 49''
54 PINOT THIBAUT 78 FDJ 04H 54' 00'' + 00' 50''
55 SICARD ROMAIN 178 DIRECT ENERGIE 04H 54' 00'' + 00' 50''
56 BARDET ROMAIN 11 AG2R LA MONDIALE 04H 54' 01'' + 00' 51''

57 BETTIOL ALBERTO 182 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04H 54' 02'' + 00' 52''
58 ROGLIC PRIMOZ 166 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 54' 02'' + 00' 52''
59 ARU FABIO 51 ASTANA PRO TEAM 04H 54' 02'' + 00' 52''
60 CALMEJANE LILIAN 173 DIRECT ENERGIE 04H 54' 03'' + 00' 53''
61 GREIPEL ANDRÉ 131 LOTTO SOUDAL 04H 54' 03'' + 00' 53''
62 CONTADOR ALBERTO 31 TREK - SEGAFREDO 04H 54' 04'' + 00' 54''
63 BETANCUR CARLOS ALBERTO 24 MOVISTAR TEAM 04H 54' 04'' + 00' 54''
64 FUGLSANG JAKOB 53 ASTANA PRO TEAM 04H 54' 04'' + 00' 54''
65 DE KORT KOEN 32 TREK - SEGAFREDO 04H 54' 04'' + 00' 54''
66 VALGREN ANDERSEN MICHAEL 58 ASTANA PRO TEAM 04H 54' 05'' + 00' 55''
67 CATALDO DARIO 52 ASTANA PRO TEAM 04H 54' 05'' + 00' 55''
68 CUMMINGS STEPHEN 93 TEAM DIMENSION DATA 04H 54' 06'' + 00' 56''
69 BENNATI DANIELE 23 MOVISTAR TEAM 04H 54' 06'' + 00' 56''
70 KNEES CHRISTIAN 4 TEAM SKY 04H 54' 06'' + 00' 56''
71 KREUZIGER ROMAN 88 ORICA - SCOTT 04H 54' 06'' + 00' 56''
72 BARGUIL WARREN 143 TEAM SUNWEB 04H 54' 09'' + 00' 59''
73 MOLARD RUDY 77 FDJ 04H 54' 09'' + 00' 59''
74 PERICHON PIERRE-LUC 216 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04H 54' 09'' + 00' 59''

75 BAK LARS YTTING 132 LOTTO SOUDAL 04H 54' 09'' + 00' 59''
76 ROELANDTS JURGEN 137 LOTTO SOUDAL 04H 54' 10'' + 01' 00''
77 WYSS DANILO 49 BMC RACING TEAM 04H 54' 10'' + 01' 00''
78 EDET NICOLAS 153 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 54' 10'' + 01' 00''
79 HAYMAN MATHEW 84 ORICA - SCOTT 04H 54' 11'' + 01' 01''
80 VUILLERMOZ ALEXIS 19 AG2R LA MONDIALE 04H 54' 12'' + 01' 02''
81 CLARKE SIMON 185 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04H 54' 12'' + 01' 02''
82 IRIZAR MARKEL 36 TREK - SEGAFREDO 04H 54' 12'' + 01' 02''
83 TEN DAM LAURENS 147 TEAM SUNWEB 04H 54' 13'' + 01' 03''
84 URAN RIGOBERTO 188 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04H 54' 13'' + 01' 03''
85 KEUKELEIRE JENS 87 ORICA - SCOTT 04H 54' 14'' + 01' 04''
86 BOUET MAXIME 212 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04H 54' 14'' + 01' 04''
87 MACHADO TIAGO 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 54' 14'' + 01' 04''
88 BAKELANTS JAN 12 AG2R LA MONDIALE 04H 54' 15'' + 01' 05''
89 ZUBELDIA HAIMAR 39 TREK - SEGAFREDO 04H 54' 16'' + 01' 06''
90 BROWN NATHAN 184 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04H 54' 16'' + 01' 06''
91 LANDA MIKEL 6 TEAM SKY 04H 54' 18'' + 01' 08''
92 SWIFT BEN 68 UAE TEAM EMIRATES 04H 54' 18'' + 01' 08''
93 FRANK MATHIAS 14 AG2R LA MONDIALE 04H 54' 19'' + 01' 09''
94 SEPULVEDA EDUARDO 218 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04H 54' 19'' + 01' 09''
95 JANSE VAN RENSBURG REINARDT 95 TEAM DIMENSION DATA 04H 54' 19'' + 01' 09''
96 PAUWELS SERGE 96 TEAM DIMENSION DATA 04H 54' 20'' + 01' 10''
97 GRMAY TSGABU GEBREMARYAM 198 BAHRAIN - MERIDA 04H 54' 20'' + 01' 10''
98 MC CARTHY JAY 116 BORA - HANSGROHE 04H 54' 20'' + 01' 10''
99 GOGL MICHAEL 35 TREK - SEGAFREDO 04H 54' 20'' + 01' 10''
100 SIEBERG MARCEL 138 LOTTO SOUDAL 04H 54' 21'' + 01' 11''
101 LAENGEN VEGARD STAKE 65 UAE TEAM EMIRATES 04H 54' 21'' + 01' 11''
102 MEINTJES LOUIS 61 UAE TEAM EMIRATES 04H 54' 22'' + 01' 12''
103 MC LAY DANIEL 211 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04H 54' 22'' + 01' 12''
104 MORI MANUELE 67 UAE TEAM EMIRATES 04H 54' 22'' + 01' 12''
105 CHAVES JOHAN ESTEBAN 81 ORICA - SCOTT 04H 54' 23'' + 01' 13''
106 CINK ONDREJ 196 BAHRAIN - MERIDA 04H 54' 23'' + 01' 13''
107 SINKELDAM RAMON 146 TEAM SUNWEB 04H 54' 23'' + 01' 13''
108 GASTAUER BEN 15 AG2R LA MONDIALE 04H 54' 23'' + 01' 13''
109 LAPORTE CHRISTOPHE 154 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 54' 24'' + 01' 14''
110 SABATINI FABIO 106 QUICK - STEP FLOORS 04H 54' 24'' + 01' 14''
111 ROCHE NICOLAS 46 BMC RACING TEAM 04H 54' 24'' + 01' 14''
112 BENOOT TIESJ 133 LOTTO SOUDAL 04H 54' 25'' + 01' 15''
113 ROLLAND PIERRE 181 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04H 54' 26'' + 01' 16''
114 HENAO SERGIO LUIS 2 TEAM SKY 04H 54' 26'' + 01' 16''
115 NAESEN OLIVER 18 AG2R LA MONDIALE 04H 54' 26'' + 01' 16''
116 BRAMBILLA GIANLUCA 103 QUICK - STEP FLOORS 04H 54' 26'' + 01' 16''
117 BACKAERT FREDERIK 202 WANTY - GROUPE GOBERT 04H 54' 27'' + 01' 17''
118 MOLLEMA BAUKE 37 TREK - SEGAFREDO 04H 54' 28'' + 01' 18''
119 NIEVE MIKEL 7 TEAM SKY 04H 54' 30'' + 01' 20''
120 BOLE GREGA 193 BAHRAIN - MERIDA 04H 54' 30'' + 01' 20''
121 BRAJKOVIC JANEZ 195 BAHRAIN - MERIDA 04H 54' 30'' + 01' 20''
122 MARCATO MARCO 66 UAE TEAM EMIRATES 04H 54' 31'' + 01' 21''
123 PASQUALON ANDREA 206 WANTY - GROUPE GOBERT 04H 54' 33'' + 01' 23''
124 SENECHAL FLORIAN 158 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 54' 34'' + 01' 24''
125 MOINARD AMAËL 45 BMC RACING TEAM 04H 54' 35'' + 01' 25''
126 FEILLU BRICE 213 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04H 54' 35'' + 01' 25''
127 GENE YOHANN 175 DIRECT ENERGIE 04H 54' 37'' + 01' 27''
128 TULIK ANGÉLO 179 DIRECT ENERGIE 04H 54' 37'' + 01' 27''
129 SIMON JULIEN 159 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 54' 39'' + 01' 29''
130 OFFREDO YOANN 205 WANTY - GROUPE GOBERT 04H 54' 39'' + 01' 29''
131 VICHOT ARTHUR 79 FDJ 04H 54' 39'' + 01' 29''

132 DEGAND THOMAS 203 WANTY - GROUPE GOBERT 04H 54' 39'' + 01' 29''
133 POLJANSKI PAWEL 117 BORA - HANSGROHE 04H 54' 42'' + 01' 32''
134 VANSPEYBROUCK PIETER 209 WANTY - GROUPE GOBERT 04H 54' 46'' + 01' 36''
135 SAGAN JURAJ 118 BORA - HANSGROHE 04H 54' 47'' + 01' 37''
136 BENNETT GEORGE 162 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 54' 47'' + 01' 37''
137 SELIG RÜDIGER 119 BORA - HANSGROHE 04H 54' 51'' + 01' 41''
138 MARTIN GUILLAUME 201 WANTY - GROUPE GOBERT 04H 54' 52'' + 01' 42''
139 EISEL BERNHARD 94 TEAM DIMENSION DATA 04H 54' 52'' + 01' 42''
140 GAUTIER CYRIL 16 AG2R LA MONDIALE 04H 54' 53'' + 01' 43''
141 ZEITS ANDREY 59 ASTANA PRO TEAM 04H 54' 53'' + 01' 43''
142 MINNAARD MARCO 204 WANTY - GROUPE GOBERT 04H 54' 53'' + 01' 43''
143 BURGHARDT MARCUS 114 BORA - HANSGROHE 04H 54' 53'' + 01' 43''
144 HARDY ROMAIN 215 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04H 54' 55'' + 01' 45''
145 PETIT ADRIEN 176 DIRECT ENERGIE 04H 54' 55'' + 01' 45''

146 ARASHIRO YUKIYA 192 BAHRAIN - MERIDA 04H 54' 56'' + 01' 46''
147 CAVENDISH MARK 91 TEAM DIMENSION DATA 04H 54' 56'' + 01' 46''
148 QUEMENEUR PERRIG 177 DIRECT ENERGIE 04H 54' 57'' + 01' 47''
149 SMITH DION 207 WANTY - GROUPE GOBERT 04H 54' 57'' + 01' 47''
150 GUARNIERI JACOPO 74 FDJ 04H 54' 58'' + 01' 48''
151 BEVIN PATRICK 183 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04H 54' 58'' + 01' 48''
152 RENSHAW MARK 97 TEAM DIMENSION DATA 04H 55' 00'' + 01' 50''
153 TIMMER ALBERT 149 TEAM SUNWEB 04H 55' 01'' + 01' 51''
154 VAN KEIRSBULCK GUILLAUME 208 WANTY - GROUPE GOBERT 04H 55' 04'' + 01' 54''
155 GRUZDEV DMITRIY 55 ASTANA PRO TEAM 04H 55' 04'' + 01' 54''
156 GROENEWEGEN DYLAN 163 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 55' 05'' + 01' 55''
157 NAVARRO DANIEL 157 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 55' 07'' + 01' 57''
158 DURASEK KRISTIJAN 64 UAE TEAM EMIRATES 04H 55' 07'' + 01' 57''
159 VERMOTE JULIEN 109 QUICK - STEP FLOORS 04H 55' 08'' + 01' 58''
160 CURVERS ROY 144 TEAM SUNWEB 04H 55' 22'' + 02' 12''
161 ZABEL RICK 129 TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 55' 22'' + 02' 12''
162 KISERLOVSKI ROBERT 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 55' 23'' + 02' 13''
163 MATE MARDONES LUIS ANGEL 156 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 55' 23'' + 02' 13''
164 THWAITES SCOTT 98 TEAM DIMENSION DATA 04H 55' 26'' + 02' 16''
165 KONOVALOVAS IGNATAS 75 FDJ 04H 55' 27'' + 02' 17''
166 VACHON FLORIAN 219 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04H 55' 27'' + 02' 17''
167 DE GENDT THOMAS 134 LOTTO SOUDAL 04H 55' 27'' + 02' 17''
168 GESBERT ELIE 214 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04H 55' 30'' + 02' 20''
169 BOUHANNI NACER 151 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 55' 33'' + 02' 23''
170 ATAPUMA JOHN DARWIN 62 UAE TEAM EMIRATES 04H 55' 36'' + 02' 26''
171 BOZIC BORUT 194 BAHRAIN - MERIDA 04H 55' 41'' + 02' 31''
172 CIMOLAI DAVIDE 72 FDJ 04H 55' 43'' + 02' 33''
173 BOUDAT THOMAS 172 DIRECT ENERGIE 04H 56' 00'' + 02' 50''
174 VENTER JACOBUS 99 TEAM DIMENSION DATA 04H 56' 01'' + 02' 51''
175 HANSEN ADAM 136 LOTTO SOUDAL 04H 56' 09'' + 02' 59''
176 VOECKLER THOMAS 171 DIRECT ENERGIE 04H 56' 13'' + 03' 03''
177 LE GAC OLIVIER 76 FDJ 04H 56' 16'' + 03' 06''
178 GALLOPIN TONY 135 LOTTO SOUDAL 04H 59' 02'' + 05' 52''

179 SCHÄR MICHAEL 47 BMC RACING TEAM 04H 59' 41'' + 06' 31''
180 VAN BAARLE DYLAN 189 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04H 59' 41'' + 06' 31''
181 PICHON LAURENT 217 TEAM FORTUNEO - OSCARO 05H 00' 01'' + 06' 51''
182 MORENO BAZAN JAVIER 199 BAHRAIN - MERIDA 05H 00' 17'' + 07' 07''
183 KOZHATAYEV BAKHTIYAR 56 ASTANA PRO TEAM 05H 00' 25'' + 07' 15''
184 MARTIN TONY 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 03' 04'' + 09' 54''
185 AMADOR ANDREY 22 MOVISTAR TEAM 05H 03' 23'' + 10' 13''
186 LEMOINE CYRIL 155 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 03' 57'' + 10' 47''
187 LAMMERTINK MAURITS 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 03' 59'' + 10' 49''
188 DOMONT AXEL 13 AG2R LA MONDIALE 05H 04' 12'' + 11' 02''
189 BONO MATTEO 63 UAE TEAM EMIRATES 05H 04' 16'' + 11' 06''
190 CLAEYS DIMITRI 152 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 04' 19'' + 11' 09''
191 HALLER MARCO 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 04' 25'' + 11' 15''
192 DELAGE MICKAËL 73 FDJ 05H 04' 26'' + 11' 16''
193 ROWE LUKE 8 TEAM SKY 05H 08' 55'' + 15' 45''
194 HOLLENSTEIN RETO 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 09' 12'' + 16' 02''
195 LEEZER TOM 164 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 09' 56'' + 16' 46''



CLASSEMENTS GENERAUX ANNEXES


CLASSEMENT AUX POINTS





1 KITTEL MARCEL 101 QUICK - STEP FLOORS 63 PTS
2 DEMARE ARNAUD 71 FDJ 38 PTS
3 GREIPEL ANDRÉ 131 LOTTO SOUDAL 25 PTS
4 COLBRELLI SONNY 197 BAHRAIN - MERIDA 24 PTS
5 CAVENDISH MARK 91 TEAM DIMENSION DATA 22 PTS
6 PHINNEY TAYLOR 186 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 21 PTS
7 THOMAS GERAINT 9 TEAM SKY 20 PTS
8 BOUDAT THOMAS 172 DIRECT ENERGIE 20 PTS
9 KUENG STEFAN 44 BMC RACING TEAM 17 PTS
10 MATTHEWS MICHAEL 141 TEAM SUNWEB 17 PTS
11 GROENEWEGEN DYLAN 163 TEAM LOTTO NL - JUMBO 16 PTS
12 KIRYIENKA VASILI 3 TEAM SKY 15 PTS
13 SWIFT BEN 68 UAE TEAM EMIRATES 15 PTS
14 PICHON LAURENT 217 TEAM FORTUNEO - OSCARO 15 PTS
15 SAGAN PETER 111 BORA - HANSGROHE 14 PTS
16 KRISTOFF ALEXANDER 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 13 PTS
17 OFFREDO YOANN 205 WANTY - GROUPE GOBERT 13 PTS
18 MARTIN TONY 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 13 PTS
19 TRENTIN MATTEO 108 QUICK - STEP FLOORS 11 PTS
20 FROOME CHRISTOPHER 1 TEAM SKY 10 PTS
21 BOUHANNI NACER 151 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10 PTS
22 VAN EMDEN JOS 168 TEAM LOTTO NL - JUMBO 9 PTS
23 KWIATKOWSKI MICHAL 5 TEAM SKY 8 PTS
24 BOASSON HAGEN EDVALD 92 TEAM DIMENSION DATA 6 PTS
25 PASQUALON ANDREA 206 WANTY - GROUPE GOBERT 6 PTS
26 ARNDT NIKIAS 142 TEAM SUNWEB 5 PTS
27 VANSPEYBROUCK PIETER 209 WANTY - GROUPE GOBERT 5 PTS
28 DEGENKOLB JOHN 33 TREK - SEGAFREDO 4 PTS
29 GRIVKO ANDRIY 54 ASTANA PRO TEAM 3 PTS
30 MC LAY DANIEL 211 TEAM FORTUNEO - OSCARO 3 PTS
31 IMPEY DARYL 86 ORICA - SCOTT 2 PTS
32 ZABEL RICK 129 TEAM KATUSHA ALPECIN 2 PTS
33 CASTROVIEJO JONATHAN 25 MOVISTAR TEAM 1 PTS
34 TEUNISSEN MIKE 148 TEAM SUNWEB 1 PT


CLASSEMENT DES JEUNES





1 KUENG STEFAN 44 BMC RACING TEAM 04H 53' 15''
2 LATOUR PIERRE-ROGER 17 AG2R LA MONDIALE 04H 53' 35'' + 00' 20''
3 LUTSENKO ALEXEY 57 ASTANA PRO TEAM 04H 53' 39'' + 00' 24''
4 ROOSEN TIMO 167 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 53' 44'' + 00' 29''
5 YATES SIMON 89 ORICA - SCOTT 04H 53' 47'' + 00' 32''
6 BUCHMANN EMANUEL 113 BORA - HANSGROHE 04H 53' 50'' + 00' 35''
7 SÜTTERLIN JASHA 28 MOVISTAR TEAM 04H 53' 51'' + 00' 36''
8 TEUNISSEN MIKE 148 TEAM SUNWEB 04H 53' 51'' + 00' 36''
9 POLITT NILS 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 53' 51'' + 00' 36''
10 HOWSON DAMIEN 85 ORICA - SCOTT 04H 53' 53'' + 00' 38''
11 BETTIOL ALBERTO 182 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04H 54' 02'' + 00' 47''
12 CALMEJANE LILIAN 173 DIRECT ENERGIE 04H 54' 03'' + 00' 48''
13 VALGREN ANDERSEN MICHAEL 58 ASTANA PRO TEAM 04H 54' 05'' + 00' 50''
14 MC CARTHY JAY 116 BORA - HANSGROHE 04H 54' 20'' + 01' 05''
15 GOGL MICHAEL 35 TREK - SEGAFREDO 04H 54' 20'' + 01' 05''
16 MEINTJES LOUIS 61 UAE TEAM EMIRATES 04H 54' 22'' + 01' 07''
17 MC LAY DANIEL 211 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04H 54' 22'' + 01' 07''
18 LAPORTE CHRISTOPHE 154 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 54' 24'' + 01' 09''
19 BENOOT TIESJ 133 LOTTO SOUDAL 04H 54' 25'' + 01' 10''
20 SENECHAL FLORIAN 158 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 54' 34'' + 01' 19''
21 MARTIN GUILLAUME 201 WANTY - GROUPE GOBERT 04H 54' 52'' + 01' 37''

22 SMITH DION 207 WANTY - GROUPE GOBERT 04H 54' 57'' + 01' 42''
23 GROENEWEGEN DYLAN 163 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 55' 05'' + 01' 50''
24 ZABEL RICK 129 TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 55' 22'' + 02' 07''
25 GESBERT ELIE 214 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04H 55' 30'' + 02' 15''
26 BOUDAT THOMAS 172 DIRECT ENERGIE 04H 56' 00'' + 02' 45''
27 LE GAC OLIVIER 76 FDJ 04H 56' 16'' + 03' 01''

28 VAN BAARLE DYLAN 189 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04H 59' 41'' + 06' 26''
29 KOZHATAYEV BAKHTIYAR 56 ASTANA PRO TEAM 05H 00' 25'' + 07' 10''


CLASSEMENT MONTAGNE





1 PHINNEY TAYLOR 186 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 2 PTS


PRIX DE LA COMBATIVITE


YOANN OFFREDO ( Wanty)





CLASSEMENT EQUIPES


1 TEAM SKY 14H 39' 49''
2 QUICK - STEP FLOORS 14H 40' 26'' + 00' 37''
3 TEAM SUNWEB 14H 40' 47'' + 00' 58''
4 TEAM LOTTO NL - JUMBO 14H 40' 50'' + 01' 01''
5 TEAM KATUSHA ALPECIN 14H 40' 50'' + 01' 01''
6 BMC RACING TEAM 14H 40' 56'' + 01' 07''
7 MOVISTAR TEAM 14H 40' 57'' + 01' 08''
8 BORA - HANSGROHE 14H 41' 08'' + 01' 19''
9 ASTANA PRO TEAM 14H 41' 08'' + 01' 19''
10 ORICA - SCOTT 14H 41' 08'' + 01' 19''
11 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 14H 41' 20'' + 01' 31''
12 TREK - SEGAFREDO 14H 41' 44'' + 01' 55''
13 AG2R LA MONDIALE 14H 41' 48'' + 01' 59''
14 TEAM DIMENSION DATA 14H 41' 51'' + 02' 02''
15 FDJ 14H 41' 55'' + 02' 06''
16 LOTTO SOUDAL 14H 41' 58'' + 02' 09''
17 DIRECT ENERGIE 14H 42' 01'' + 02' 12''
18 BAHRAIN - MERIDA 14H 42' 25'' + 02' 36''
19 UAE TEAM EMIRATES 14H 42' 32'' + 02' 43''
20 TEAM FORTUNEO - OSCARO 14H 42' 42'' + 02' 53''
21 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14H 42' 45'' + 02' 56''
22 WANTY - GROUPE GOBERT 14H 43' 39'' + 03' 50''




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
2e étape Düsseldorf - Liège (Belgique) 202 km
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LE TOUR 2017-
Sauter vers: