indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 3e étape Verviers (Belgique) - Longwy, 202 km

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 3e étape Verviers (Belgique) - Longwy, 202 km   03.07.17 20:23




3e ETAPE


Verviers (Belgique) - Longwy, 202 km


PARCOURS  --  PROFIL  --  CLTS ETAPE, GENERAL ET ANNEXES






VICTOIRE DE PETER SAGAN (Bora) 











CLASSEMENT DE L'ETAPE


1 SAGAN PETER 111 BORA - HANSGROHE 05H 07' 19'' B : 10'' -
2 MATTHEWS MICHAEL 141 TEAM SUNWEB 05H 07' 19'' B : 06'' - + 00' 00''
3 MARTIN DANIEL 105 QUICK - STEP FLOORS 05H 07' 19'' B : 04'' - + 00' 00''
4 VAN AVERMAET GREG 48 BMC RACING TEAM 05H 07' 19'' - - + 00' 00''
5 BETTIOL ALBERTO 182 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05H 07' 21'' - - + 00' 02''
6 DEMARE ARNAUD 71 FDJ 05H 07' 21'' - - + 00' 02''
7 FUGLSANG JAKOB 53 ASTANA PRO TEAM 05H 07' 21'' - - + 00' 02''
8 THOMAS GERAINT 9 TEAM SKY 05H 07' 21'' - - + 00' 02''
9 FROOME CHRISTOPHER 1 TEAM SKY 05H 07' 21'' - - + 00' 02''
10 MAJKA RAFAL 115 BORA - HANSGROHE 05H 07' 21'' - - + 00' 02''
11 QUINTANA NAIRO 21 MOVISTAR TEAM 05H 07' 21'' - - + 00' 02''
12 BARDET ROMAIN 11 AG2R LA MONDIALE 05H 07' 21'' - - + 00' 02''
13 WELLENS TIM 139 LOTTO SOUDAL 05H 07' 21'' - - + 00' 02''
14 PORTE RICHIE 41 BMC RACING TEAM 05H 07' 21'' - - + 00' 02''
15 BENOOT TIESJ 133 LOTTO SOUDAL 05H 07' 21'' - - + 00' 02''
16 MARTIN GUILLAUME 201 WANTY - GROUPE GOBERT 05H 07' 21'' - - + 00' 02''
17 ARU FABIO 51 ASTANA PRO TEAM 05H 07' 21'' - - + 00' 02''
18 CONTADOR ALBERTO 31 TREK - SEGAFREDO 05H 07' 21'' - - + 00' 02''
19 URAN RIGOBERTO 188 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05H 07' 21'' - - + 00' 02''
20 CHAVES JOHAN ESTEBAN 81 ORICA - SCOTT 05H 07' 21'' - - + 00' 02''
21 LATOUR PIERRE-ROGER 17 AG2R LA MONDIALE 05H 07' 21'' - - + 00' 02''
22 GILBERT PHILIPPE 104 QUICK - STEP FLOORS 05H 07' 21'' - - + 00' 02''
23 BETANCUR CARLOS ALBERTO 24 MOVISTAR TEAM 05H 07' 21'' - - + 00' 02''
24 MEINTJES LOUIS 61 UAE TEAM EMIRATES 05H 07' 21'' - - + 00' 02''
25 KREUZIGER ROMAN 88 ORICA - SCOTT 05H 07' 21'' - - + 00' 02''
26 LANDA MIKEL 6 TEAM SKY 05H 07' 21'' - - + 00' 02''
27 BOASSON HAGEN EDVALD 92 TEAM DIMENSION DATA 05H 07' 21'' - - + 00' 02''
28 BUCHMANN EMANUEL 113 BORA - HANSGROHE 05H 07' 21'' - - + 00' 02''
29 ULISSI DIEGO 69 UAE TEAM EMIRATES 05H 07' 21'' - - + 00' 02''
30 CLARKE SIMON 185 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05H 07' 29'' - - + 00' 10''
31 VUILLERMOZ ALEXIS 19 AG2R LA MONDIALE 05H 07' 29'' - - + 00' 10''
32 HERRADA JESÚS 27 MOVISTAR TEAM 05H 07' 29'' - - + 00' 10''
33 LUTSENKO ALEXEY 57 ASTANA PRO TEAM 05H 07' 29'' - - + 00' 10''
34 YATES SIMON 89 ORICA - SCOTT 05H 07' 29'' - - + 00' 10''
35 HENAO SERGIO LUIS 2 TEAM SKY 05H 07' 29'' - - + 00' 10''
36 PAUWELS SERGE 96 TEAM DIMENSION DATA 05H 07' 29'' - - + 00' 10''
37 FRANK MATHIAS 14 AG2R LA MONDIALE 05H 07' 29'' - - + 00' 10''
38 MOLARD RUDY 77 FDJ 05H 07' 29'' - - + 00' 10''
39 GESBERT ELIE 214 TEAM FORTUNEO - OSCARO 05H 07' 34'' - - + 00' 15''
40 BARGUIL WARREN 143 TEAM SUNWEB 05H 07' 34'' - - + 00' 15''
41 CHAVANEL SYLVAIN 174 DIRECT ENERGIE 05H 07' 38'' - - + 00' 19''

42 KWIATKOWSKI MICHAL 5 TEAM SKY 05H 07' 38'' - - + 00' 19''
43 FEILLU BRICE 213 TEAM FORTUNEO - OSCARO 05H 07' 39'' - - + 00' 20''
44 BENNETT GEORGE 162 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 07' 39'' - - + 00' 20''
45 BAKELANTS JAN 12 AG2R LA MONDIALE 05H 07' 39'' - - + 00' 20''
46 GESCHKE SIMON 145 TEAM SUNWEB 05H 07' 39'' - - + 00' 20''
47 ARNDT NIKIAS 142 TEAM SUNWEB 05H 07' 39'' - - + 00' 20''
48 TALANSKY ANDREW 187 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05H 07' 44'' - - + 00' 25''
49 ROCHE NICOLAS 46 BMC RACING TEAM 05H 07' 44'' - - + 00' 25''
50 BOUET MAXIME 212 TEAM FORTUNEO - OSCARO 05H 07' 44'' - - + 00' 25''
51 ALBASINI MICHAEL 82 ORICA - SCOTT 05H 07' 47'' - - + 00' 28''
52 STYBAR ZDENEK 107 QUICK - STEP FLOORS 05H 07' 48'' - - + 00' 29''
53 JANSE VAN RENSBURG REINARDT 95 TEAM DIMENSION DATA 05H 07' 48'' - - + 00' 29''
54 MACHADO TIAGO 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 07' 48'' - - + 00' 29''
55 IMPEY DARYL 86 ORICA - SCOTT 05H 07' 48'' - - + 00' 29''
56 NAVARRO DANIEL 157 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 07' 48'' - - + 00' 29''
57 KÜNG STEFAN 44 BMC RACING TEAM 05H 07' 54'' - - + 00' 35''
58 DEGAND THOMAS 203 WANTY - GROUPE GOBERT 05H 07' 54'' - - + 00' 35''
59 NIEVE MIKEL 7 TEAM SKY 05H 07' 54'' - - + 00' 35''
60 TULIK ANGÉLO 179 DIRECT ENERGIE 05H 07' 54'' - - + 00' 35''
61 COLBRELLI SONNY 197 BAHRAIN - MERIDA 05H 07' 58'' - - + 00' 39''
62 BOLE GREGA 193 BAHRAIN - MERIDA 05H 08' 10'' - - + 00' 51''
63 KISERLOVSKI ROBERT 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 08' 17'' - - + 00' 58''
64 VANSPEYBROUCK PIETER 209 WANTY - GROUPE GOBERT 05H 08' 17'' - - + 00' 58''
65 DEGENKOLB JOHN 33 TREK - SEGAFREDO 05H 08' 24'' - - + 01' 05''
66 EDET NICOLAS 153 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 08' 24'' - - + 01' 05''
67 SIMON JULIEN 159 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 08' 24'' - - + 01' 05''

68 CARUSO DAMIANO 42 BMC RACING TEAM 05H 08' 24'' - - + 01' 05''
69 PANTANO JARLINSON 38 TREK - SEGAFREDO 05H 08' 24'' - - + 01' 05''
70 SEPULVEDA EDUARDO 218 TEAM FORTUNEO - OSCARO 05H 08' 24'' - - + 01' 05''
71 VALGREN ANDERSEN MICHAEL 58 ASTANA PRO TEAM 05H 08' 24'' - - + 01' 05''
72 THWAITES SCOTT 98 TEAM DIMENSION DATA 05H 08' 48'' - - + 01' 29''
73 CALMEJANE LILIAN 173 DIRECT ENERGIE 05H 08' 56'' - - + 01' 37''
74 KIRYIENKA VASILI 3 TEAM SKY 05H 08' 56'' - - + 01' 37''
75 MC CARTHY JAY 116 BORA - HANSGROHE 05H 08' 56'' - - + 01' 37''
76 NAESEN OLIVER 18 AG2R LA MONDIALE 05H 08' 56'' - - + 01' 37''
77 MORI MANUELE 67 UAE TEAM EMIRATES 05H 08' 56'' - - + 01' 37''
78 SMITH DION 207 WANTY - GROUPE GOBERT 05H 08' 56'' - - + 01' 37''
79 MARTENS PAUL 165 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 08' 56'' - - + 01' 37''
80 ARASHIRO YUKIYA 192 BAHRAIN - MERIDA 05H 08' 56'' - - + 01' 37''
81 MARCATO MARCO 66 UAE TEAM EMIRATES 05H 08' 56'' - - + 01' 37''
82 KRISTOFF ALEXANDER 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 09' 01'' - - + 01' 42''
83 BEVIN PATRICK 183 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05H 09' 08'' - - + 01' 49''
84 ZABEL RICK 129 TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 09' 08'' - - + 01' 49''
85 MINNAARD MARCO 204 WANTY - GROUPE GOBERT 05H 09' 08'' - - + 01' 49''
86 BRAJKOVIC JANEZ 195 BAHRAIN - MERIDA 05H 09' 08'' - - + 01' 49''
87 CINK ONDREJ 196 BAHRAIN - MERIDA 05H 09' 08'' - - + 01' 49''
88 ZUBELDIA HAIMAR 39 TREK - SEGAFREDO 05H 09' 08'' - - + 01' 49''
89 POLJANSKI PAWEL 117 BORA - HANSGROHE 05H 09' 08'' - - + 01' 49''
90 ROGLIC PRIMOZ 166 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 09' 08'' - - + 01' 49''
91 PETIT ADRIEN 176 DIRECT ENERGIE 05H 09' 08'' - - + 01' 49''
92 GRIVKO ANDRIY 54 ASTANA PRO TEAM 05H 09' 08'' - - + 01' 49''
93 GASTAUER BEN 15 AG2R LA MONDIALE 05H 09' 08'' - - + 01' 49''
94 KEUKELEIRE JENS 87 ORICA - SCOTT 05H 09' 08'' - - + 01' 49''
95 WYSS DANILO 49 BMC RACING TEAM 05H 09' 08'' - - + 01' 49''
96 LAMMERTINK MAURITS 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 09' 08'' - - + 01' 49''
97 BAK LARS YTTING 132 LOTTO SOUDAL 05H 09' 08'' - - + 01' 49''
98 HOWSON DAMIEN 85 ORICA - SCOTT 05H 09' 08'' - - + 01' 49''
99 GAUTIER CYRIL 16 AG2R LA MONDIALE 05H 09' 08'' - - + 01' 49''
100 VACHON FLORIAN 219 TEAM FORTUNEO - OSCARO 05H 09' 08'' - - + 01' 49''

101 VAN EMDEN JOS 168 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 09' 08'' - - + 01' 49''
102 FELLINE FABIO 34 TREK - SEGAFREDO 05H 09' 08'' - - + 01' 49''
103 SWIFT BEN 68 UAE TEAM EMIRATES 05H 09' 08'' - - + 01' 49''
104 VAN KEIRSBULCK GUILLAUME 208 WANTY - GROUPE GOBERT 05H 09' 08'' - - + 01' 49''
105 ROELANDTS JURGEN 137 LOTTO SOUDAL 05H 09' 08'' - - + 01' 49''
106 PASQUALON ANDREA 206 WANTY - GROUPE GOBERT 05H 09' 08'' - - + 01' 49''
107 DE KORT KOEN 32 TREK - SEGAFREDO 05H 09' 08'' - - + 01' 49''
108 HARDY ROMAIN 215 TEAM FORTUNEO - OSCARO 05H 09' 08'' - - + 01' 49''
109 GRMAY TSGABU GEBREMARYAM 198 BAHRAIN - MERIDA 05H 09' 08'' - - + 01' 49''
110 VICHOT ARTHUR 79 FDJ 05H 09' 08'' - - + 01' 49''
111 TEUNISSEN MIKE 148 TEAM SUNWEB 05H 09' 08'' - - + 01' 49''
112 BAUER JACK 102 QUICK - STEP FLOORS 05H 09' 24'' - - + 02' 05''
113 TRENTIN MATTEO 108 QUICK - STEP FLOORS 05H 09' 25'' - - + 02' 06''
114 MOLLEMA BAUKE 37 TREK - SEGAFREDO 05H 09' 55'' - - + 02' 36''
115 SABATINI FABIO 106 QUICK - STEP FLOORS 05H 10' 11'' - - + 02' 52''
116 BENNATI DANIELE 23 MOVISTAR TEAM 05H 10' 11'' - - + 02' 52''
117 CASTROVIEJO JONATHAN 25 MOVISTAR TEAM 05H 10' 11'' - - + 02' 52''
118 KONOVALOVAS IGNATAS 75 FDJ 05H 10' 11'' - - + 02' 52''
119 ERVITI IMANOL 26 MOVISTAR TEAM 05H 10' 11'' - - + 02' 52''
120 AMADOR ANDREY 22 MOVISTAR TEAM 05H 10' 11'' - - + 02' 52''
121 DURASEK KRISTIJAN 64 UAE TEAM EMIRATES 05H 10' 11'' - - + 02' 52''
122 EISEL BERNHARD 94 TEAM DIMENSION DATA 05H 10' 11'' - - + 02' 52''
123 GREIPEL ANDRÉ 131 LOTTO SOUDAL 05H 10' 11'' - - + 02' 52''
124 LAENGEN VEGARD STAKE 65 UAE TEAM EMIRATES 05H 10' 11'' - - + 02' 52''
125 PERICHON PIERRE-LUC 216 TEAM FORTUNEO - OSCARO 05H 10' 11'' - - + 02' 52''
126 MC LAY DANIEL 211 TEAM FORTUNEO - OSCARO 05H 10' 11'' - - + 02' 52''
127 ROOSEN TIMO 167 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 10' 11'' - - + 02' 52''
128 KITTEL MARCEL 101 QUICK - STEP FLOORS 05H 10' 11'' - - + 02' 52''
129 SINKELDAM RAMON 146 TEAM SUNWEB 05H 10' 11'' - - + 02' 52''
130 MARTIN TONY 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 10' 11'' - - + 02' 52''
131 PICHON LAURENT 217 TEAM FORTUNEO - OSCARO 05H 10' 11'' - - + 02' 52''
132 QUEMENEUR PERRIG 177 DIRECT ENERGIE 05H 10' 11'' - - + 02' 52''
133 GENE YOHANN 175 DIRECT ENERGIE 05H 10' 11'' - - + 02' 52''
134 VOECKLER THOMAS 171 DIRECT ENERGIE 05H 10' 11'' - - + 02' 52''

135 CURVERS ROY 144 TEAM SUNWEB 05H 10' 11'' - - + 02' 52''
136 BODNAR MACIEJ 112 BORA - HANSGROHE 05H 10' 11'' - - + 02' 52''
137 TEN DAM LAURENS 147 TEAM SUNWEB 05H 10' 11'' - - + 02' 52''
138 CATALDO DARIO 52 ASTANA PRO TEAM 05H 10' 11'' - - + 02' 52''
139 OFFREDO YOANN 205 WANTY - GROUPE GOBERT 05H 10' 11'' - - + 02' 52''
140 MATE MARDONES LUIS ANGEL 156 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 10' 21'' - - + 03' 02''
141 BOUHANNI NACER 151 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 10' 21'' - - + 03' 02''
142 CLAEYS DIMITRI 152 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 10' 21'' - - + 03' 02''
143 IRIZAR MARKEL 36 TREK - SEGAFREDO 05H 10' 21'' - - + 03' 02''
144 SCHÄR MICHAEL 47 BMC RACING TEAM 05H 10' 21'' - - + 03' 02''
145 ATAPUMA JOHN DARWIN 62 UAE TEAM EMIRATES 05H 10' 21'' - - + 03' 02''
146 ZEITS ANDREY 59 ASTANA PRO TEAM 05H 10' 21'' - - + 03' 02''
147 SENECHAL FLORIAN 158 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 10' 21'' - - + 03' 02''
148 GRUZDEV DMITRIY 55 ASTANA PRO TEAM 05H 10' 21'' - - + 03' 02''
149 KOZHATAYEV BAKHTIYAR 56 ASTANA PRO TEAM 05H 10' 26'' - - + 03' 07''
150 PINOT THIBAUT 78 FDJ 05H 10' 26'' - - + 03' 07''
151 GROENEWEGEN DYLAN 163 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 10' 26'' - - + 03' 07''
152 HAYMAN MATHEW 84 ORICA - SCOTT 05H 10' 31'' - - + 03' 12''
153 VAN BAARLE DYLAN 189 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05H 10' 35'' - - + 03' 16''
154 GESINK ROBERT 161 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 10' 35'' - - + 03' 16''
155 BONO MATTEO 63 UAE TEAM EMIRATES 05H 10' 35'' - - + 03' 16''
156 SIEBERG MARCEL 138 LOTTO SOUDAL 05H 10' 35'' - - + 03' 16''
157 KNEES CHRISTIAN 4 TEAM SKY 05H 10' 43'' - - + 03' 24''
158 POLITT NILS 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 10' 45'' - - + 03' 26''
159 BURGHARDT MARCUS 114 BORA - HANSGROHE 05H 10' 45'' - - + 03' 26''
160 WAGNER ROBERT 169 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 10' 45'' - - + 03' 26''
161 VENTER JACOBUS 99 TEAM DIMENSION DATA 05H 10' 45'' - - + 03' 26''
162 HOLLENSTEIN RETO 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 10' 45'' - - + 03' 26''
163 MOINARD AMAËL 45 BMC RACING TEAM 05H 11' 05'' - - + 03' 46''
164 DELAGE MICKAËL 73 FDJ 05H 11' 08'' - - + 03' 49''
165 LAPORTE CHRISTOPHE 154 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 11' 08'' - - + 03' 49''

166 ROWE LUKE 8 TEAM SKY 05H 11' 12'' - - + 03' 53''
167 CUMMINGS STEPHEN 93 TEAM DIMENSION DATA 05H 11' 12'' - - + 03' 53''
168 PHINNEY TAYLOR 186 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05H 11' 12'' - - + 03' 53''
169 ROLLAND PIERRE 181 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05H 11' 12'' - - + 03' 53''
170 BRAMBILLA GIANLUCA 103 QUICK - STEP FLOORS 05H 11' 17'' - - + 03' 58''
171 CAVENDISH MARK 91 TEAM DIMENSION DATA 05H 11' 17'' - - + 03' 58''
172 LEMOINE CYRIL 155 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 11' 25'' - - + 04' 06''
173 MORENO BAZAN JAVIER 199 BAHRAIN - MERIDA 05H 11' 33'' - - + 04' 14''
174 GALLOPIN TONY 135 LOTTO SOUDAL 05H 11' 33'' - - + 04' 14''
175 DOMONT AXEL 13 AG2R LA MONDIALE 05H 11' 33'' - - + 04' 14''

176 DE MARCHI ALESSANDRO 43 BMC RACING TEAM 05H 11' 38'' - - + 04' 19''
177 CIMOLAI DAVIDE 72 FDJ 05H 11' 45'' - - + 04' 26''
178 GUARNIERI JACOPO 74 FDJ 05H 11' 45'' - - + 04' 26''
179 BOUDAT THOMAS 172 DIRECT ENERGIE 05H 12' 05'' - - + 04' 46''
180 RENSHAW MARK 97 TEAM DIMENSION DATA 05H 12' 47'' - - + 05' 28''
181 HALLER MARCO 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 13' 01'' - - + 05' 42''
182 DE GENDT THOMAS 134 LOTTO SOUDAL 05H 13' 01'' - - + 05' 42''
183 GOGL MICHAEL 35 TREK - SEGAFREDO 05H 13' 42'' - - + 06' 23''
184 LEEZER TOM 164 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 16' 47'' - - + 09' 28''
185 BOZIC BORUT 194 BAHRAIN - MERIDA 05H 16' 47'' - - + 09' 28''
186 TIMMER ALBERT 149 TEAM SUNWEB 05H 19' 05'' - - + 11' 46''
187 HANSEN ADAM 136 LOTTO SOUDAL 05H 19' 05'' - - + 11' 46''
188 SICARD ROMAIN 178 DIRECT ENERGIE 05H 19' 13'' - - + 11' 54''
189 BROWN NATHAN 184 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05H 19' 13'' - - + 11' 54''
190 BACKAERT FREDERIK 202 WANTY - GROUPE GOBERT 05H 19' 13'' - - + 11' 54''
191 SÜTTERLIN JASHA 28 MOVISTAR TEAM 05H 19' 48'' - - + 12' 29''
192 SAGAN JURAJ 118 BORA - HANSGROHE 05H 19' 48'' - - + 12' 29''
193 SELIG RÜDIGER 119 BORA - HANSGROHE 05H 19' 48'' - - + 12' 29''
194 VERMOTE JULIEN 109 QUICK - STEP FLOORS 05H 19' 48'' - - + 12' 29''
195 LE GAC OLIVIER 76 FDJ 05H 31' 29'' - - + 24' 10''


CLASSEMENT GENERAL





1 THOMAS GERAINT 9 TEAM SKY 10H 00' 31''
2 FROOME CHRISTOPHER 1 TEAM SKY 10H 00' 43'' + 00' 12''
3 MATTHEWS MICHAEL 141 TEAM SUNWEB 10H 00' 43'' + 00' 12''
4 SAGAN PETER 111 BORA - HANSGROHE 10H 00' 44'' + 00' 13''
5 BOASSON HAGEN EDVALD 92 TEAM DIMENSION DATA 10H 00' 47'' + 00' 16''
6 LATOUR PIERRE-ROGER 17 AG2R LA MONDIALE 10H 00' 56'' + 00' 25''
7 GILBERT PHILIPPE 104 QUICK - STEP FLOORS 10H 01' 01'' + 00' 30''
8 KWIATKOWSKI MICHAL 5 TEAM SKY 10H 01' 03'' + 00' 32''
9 WELLENS TIM 139 LOTTO SOUDAL 10H 01' 03'' + 00' 32''
10 ARNDT NIKIAS 142 TEAM SUNWEB 10H 01' 05'' + 00' 34''
11 LUTSENKO ALEXEY 57 ASTANA PRO TEAM 10H 01' 08'' + 00' 37''
12 KÜNG STEFAN 44 BMC RACING TEAM 10H 01' 09'' + 00' 38''
13 BUCHMANN EMANUEL 113 BORA - HANSGROHE 10H 01' 11'' + 00' 40''
14 VAN AVERMAET GREG 48 BMC RACING TEAM 10H 01' 11'' + 00' 40''
15 MARTIN DANIEL 105 QUICK - STEP FLOORS 10H 01' 14'' + 00' 43''
16 ULISSI DIEGO 69 UAE TEAM EMIRATES 10H 01' 14'' + 00' 43''
17 DEMARE ARNAUD 71 FDJ 10H 01' 14'' + 00' 43''
18 YATES SIMON 89 ORICA - SCOTT 10H 01' 16'' + 00' 45''
19 IMPEY DARYL 86 ORICA - SCOTT 10H 01' 17'' + 00' 46''
20 PORTE RICHIE 41 BMC RACING TEAM 10H 01' 18'' + 00' 47''
21 QUINTANA NAIRO 21 MOVISTAR TEAM 10H 01' 19'' + 00' 48''
22 HERRADA JESÚS 27 MOVISTAR TEAM 10H 01' 19'' + 00' 48''
23 MAJKA RAFAL 115 BORA - HANSGROHE 10H 01' 20'' + 00' 49''
24 BARDET ROMAIN 11 AG2R LA MONDIALE 10H 01' 22'' + 00' 51''
25 BETTIOL ALBERTO 182 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 10H 01' 23'' + 00' 52''
26 ARU FABIO 51 ASTANA PRO TEAM 10H 01' 23'' + 00' 52''
27 CONTADOR ALBERTO 31 TREK - SEGAFREDO 10H 01' 25'' + 00' 54''
28 BETANCUR CARLOS ALBERTO 24 MOVISTAR TEAM 10H 01' 25'' + 00' 54''
29 FUGLSANG JAKOB 53 ASTANA PRO TEAM 10H 01' 25'' + 00' 54''
30 KREUZIGER ROMAN 88 ORICA - SCOTT 10H 01' 27'' + 00' 56''
31 URAN RIGOBERTO 188 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 10H 01' 34'' + 01' 03''
32 GESCHKE SIMON 145 TEAM SUNWEB 10H 01' 35'' + 01' 04''
33 CHAVANEL SYLVAIN 174 DIRECT ENERGIE 10H 01' 36'' + 01' 05''
34 STYBAR ZDENEK 107 QUICK - STEP FLOORS 10H 01' 36'' + 01' 05''
35 MOLARD RUDY 77 FDJ 10H 01' 38'' + 01' 07''
36 LANDA MIKEL 6 TEAM SKY 10H 01' 39'' + 01' 08''
37 ALBASINI MICHAEL 82 ORICA - SCOTT 10H 01' 39'' + 01' 08''
38 COLBRELLI SONNY 197 BAHRAIN - MERIDA 10H 01' 40'' + 01' 09''
39 VUILLERMOZ ALEXIS 19 AG2R LA MONDIALE 10H 01' 41'' + 01' 10''
40 CLARKE SIMON 185 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 10H 01' 41'' + 01' 10''
41 BARGUIL WARREN 143 TEAM SUNWEB 10H 01' 43'' + 01' 12''
42 MEINTJES LOUIS 61 UAE TEAM EMIRATES 10H 01' 43'' + 01' 12''
43 TALANSKY ANDREW 187 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 10H 01' 43'' + 01' 12''
44 CHAVES JOHAN ESTEBAN 81 ORICA - SCOTT 10H 01' 44'' + 01' 13''
45 BENOOT TIESJ 133 LOTTO SOUDAL 10H 01' 46'' + 01' 15''
46 FRANK MATHIAS 14 AG2R LA MONDIALE 10H 01' 48'' + 01' 17''
47 PAUWELS SERGE 96 TEAM DIMENSION DATA 10H 01' 49'' + 01' 18''
48 BAKELANTS JAN 12 AG2R LA MONDIALE 10H 01' 54'' + 01' 23''
49 HENAO SERGIO LUIS 2 TEAM SKY 10H 01' 55'' + 01' 24''
50 BOUET MAXIME 212 TEAM FORTUNEO - OSCARO 10H 01' 58'' + 01' 27''
51 MACHADO TIAGO 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 10H 02' 01'' + 01' 30''
52 JANSE VAN RENSBURG REINARDT 95 TEAM DIMENSION DATA 10H 02' 06'' + 01' 35''
53 ROCHE NICOLAS 46 BMC RACING TEAM 10H 02' 08'' + 01' 37''
54 MARTIN GUILLAUME 201 WANTY - GROUPE GOBERT 10H 02' 13'' + 01' 42''
55 KIRYIENKA VASILI 3 TEAM SKY 10H 02' 13'' + 01' 42''
56 FEILLU BRICE 213 TEAM FORTUNEO - OSCARO 10H 02' 14'' + 01' 43''
57 CARUSO DAMIANO 42 BMC RACING TEAM 10H 02' 21'' + 01' 50''
58 PANTANO JARLINSON 38 TREK - SEGAFREDO 10H 02' 22'' + 01' 51''
59 DEGENKOLB JOHN 33 TREK - SEGAFREDO 10H 02' 23'' + 01' 52''
60 NIEVE MIKEL 7 TEAM SKY 10H 02' 24'' + 01' 53''
61 BENNETT GEORGE 162 TEAM LOTTO NL - JUMBO 10H 02' 26'' + 01' 55''
62 VALGREN ANDERSEN MICHAEL 58 ASTANA PRO TEAM 10H 02' 29'' + 01' 58''
63 TULIK ANGÉLO 179 DIRECT ENERGIE 10H 02' 31'' + 02' 00''
64 VAN EMDEN JOS 168 TEAM LOTTO NL - JUMBO 10H 02' 33'' + 02' 02''
65 DEGAND THOMAS 203 WANTY - GROUPE GOBERT 10H 02' 33'' + 02' 02''
66 EDET NICOLAS 153 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10H 02' 34'' + 02' 03''
67 GRIVKO ANDRIY 54 ASTANA PRO TEAM 10H 02' 35'' + 02' 04''
68 BOLE GREGA 193 BAHRAIN - MERIDA 10H 02' 40'' + 02' 09''
69 SEPULVEDA EDUARDO 218 TEAM FORTUNEO - OSCARO 10H 02' 43'' + 02' 12''
70 TRENTIN MATTEO 108 QUICK - STEP FLOORS 10H 02' 44'' + 02' 13''
71 MARTENS PAUL 165 TEAM LOTTO NL - JUMBO 10H 02' 46'' + 02' 15''
72 KRISTOFF ALEXANDER 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 10H 02' 47'' + 02' 16''
73 NAVARRO DANIEL 157 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10H 02' 54'' + 02' 23''
74 FELLINE FABIO 34 TREK - SEGAFREDO 10H 02' 55'' + 02' 24''
75 CALMEJANE LILIAN 173 DIRECT ENERGIE 10H 02' 59'' + 02' 28''
76 TEUNISSEN MIKE 148 TEAM SUNWEB 10H 02' 59'' + 02' 28''
77 HOWSON DAMIEN 85 ORICA - SCOTT 10H 03' 01'' + 02' 30''
78 VANSPEYBROUCK PIETER 209 WANTY - GROUPE GOBERT 10H 03' 03'' + 02' 32''
79 SIMON JULIEN 159 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10H 03' 03'' + 02' 32''
80 GESBERT ELIE 214 TEAM FORTUNEO - OSCARO 10H 03' 04'' + 02' 33''

81 ROGLIC PRIMOZ 166 TEAM LOTTO NL - JUMBO 10H 03' 10'' + 02' 39''
82 DE KORT KOEN 32 TREK - SEGAFREDO 10H 03' 12'' + 02' 41''
83 MC CARTHY JAY 116 BORA - HANSGROHE 10H 03' 16'' + 02' 45''
84 BAK LARS YTTING 132 LOTTO SOUDAL 10H 03' 17'' + 02' 46''
85 ROELANDTS JURGEN 137 LOTTO SOUDAL 10H 03' 18'' + 02' 47''
86 WYSS DANILO 49 BMC RACING TEAM 10H 03' 18'' + 02' 47''
87 MORI MANUELE 67 UAE TEAM EMIRATES 10H 03' 18'' + 02' 47''
88 NAESEN OLIVER 18 AG2R LA MONDIALE 10H 03' 22'' + 02' 51''
89 KEUKELEIRE JENS 87 ORICA - SCOTT 10H 03' 22'' + 02' 51''
90 BAUER JACK 102 QUICK - STEP FLOORS 10H 03' 23'' + 02' 52''
91 ZUBELDIA HAIMAR 39 TREK - SEGAFREDO 10H 03' 24'' + 02' 53''
92 SWIFT BEN 68 UAE TEAM EMIRATES 10H 03' 26'' + 02' 55''
93 KITTEL MARCEL 101 QUICK - STEP FLOORS 10H 03' 27'' + 02' 56''
94 MARCATO MARCO 66 UAE TEAM EMIRATES 10H 03' 27'' + 02' 56''
95 GRMAY TSGABU GEBREMARYAM 198 BAHRAIN - MERIDA 10H 03' 28'' + 02' 57''
96 CINK ONDREJ 196 BAHRAIN - MERIDA 10H 03' 31'' + 03' 00''
97 GASTAUER BEN 15 AG2R LA MONDIALE 10H 03' 31'' + 03' 00''
98 BRAJKOVIC JANEZ 195 BAHRAIN - MERIDA 10H 03' 38'' + 03' 07''
99 KISERLOVSKI ROBERT 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 10H 03' 40'' + 03' 09''
100 PASQUALON ANDREA 206 WANTY - GROUPE GOBERT 10H 03' 41'' + 03' 10''
101 CASTROVIEJO JONATHAN 25 MOVISTAR TEAM 10H 03' 41'' + 03' 10''
102 VICHOT ARTHUR 79 FDJ 10H 03' 47'' + 03' 16''
103 POLJANSKI PAWEL 117 BORA - HANSGROHE 10H 03' 50'' + 03' 19''
104 ARASHIRO YUKIYA 192 BAHRAIN - MERIDA 10H 03' 52'' + 03' 21''
105 SMITH DION 207 WANTY - GROUPE GOBERT 10H 03' 53'' + 03' 22''
106 BODNAR MACIEJ 112 BORA - HANSGROHE 10H 03' 54'' + 03' 23''
107 ROOSEN TIMO 167 TEAM LOTTO NL - JUMBO 10H 03' 55'' + 03' 24''
108 GAUTIER CYRIL 16 AG2R LA MONDIALE 10H 04' 01'' + 03' 30''
109 MINNAARD MARCO 204 WANTY - GROUPE GOBERT 10H 04' 01'' + 03' 30''
110 HARDY ROMAIN 215 TEAM FORTUNEO - OSCARO 10H 04' 03'' + 03' 32''
111 PETIT ADRIEN 176 DIRECT ENERGIE 10H 04' 03'' + 03' 32''

112 BEVIN PATRICK 183 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 10H 04' 06'' + 03' 35''
113 ERVITI IMANOL 26 MOVISTAR TEAM 10H 04' 09'' + 03' 38''
114 VAN KEIRSBULCK GUILLAUME 208 WANTY - GROUPE GOBERT 10H 04' 12'' + 03' 41''
115 THWAITES SCOTT 98 TEAM DIMENSION DATA 10H 04' 14'' + 03' 43''
116 GREIPEL ANDRÉ 131 LOTTO SOUDAL 10H 04' 14'' + 03' 43''
117 GESINK ROBERT 161 TEAM LOTTO NL - JUMBO 10H 04' 16'' + 03' 45''
118 CATALDO DARIO 52 ASTANA PRO TEAM 10H 04' 16'' + 03' 45''
119 BENNATI DANIELE 23 MOVISTAR TEAM 10H 04' 17'' + 03' 46''
120 PERICHON PIERRE-LUC 216 TEAM FORTUNEO - OSCARO 10H 04' 20'' + 03' 49''
121 MOLLEMA BAUKE 37 TREK - SEGAFREDO 10H 04' 23'' + 03' 52''
122 TEN DAM LAURENS 147 TEAM SUNWEB 10H 04' 24'' + 03' 53''
123 PINOT THIBAUT 78 FDJ 10H 04' 26'' + 03' 55''
124 ZABEL RICK 129 TEAM KATUSHA ALPECIN 10H 04' 30'' + 03' 59''
125 LAENGEN VEGARD STAKE 65 UAE TEAM EMIRATES 10H 04' 32'' + 04' 01''
126 MC LAY DANIEL 211 TEAM FORTUNEO - OSCARO 10H 04' 33'' + 04' 02''
127 IRIZAR MARKEL 36 TREK - SEGAFREDO 10H 04' 33'' + 04' 02''
128 SINKELDAM RAMON 146 TEAM SUNWEB 10H 04' 34'' + 04' 03''
129 SABATINI FABIO 106 QUICK - STEP FLOORS 10H 04' 35'' + 04' 04''
130 VACHON FLORIAN 219 TEAM FORTUNEO - OSCARO 10H 04' 35'' + 04' 04''
131 POLITT NILS 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 10H 04' 36'' + 04' 05''
132 PHINNEY TAYLOR 186 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 10H 04' 39'' + 04' 08''
133 WAGNER ROBERT 169 TEAM LOTTO NL - JUMBO 10H 04' 40'' + 04' 09''
134 HAYMAN MATHEW 84 ORICA - SCOTT 10H 04' 42'' + 04' 11''
135 GENE YOHANN 175 DIRECT ENERGIE 10H 04' 48'' + 04' 17''
136 KNEES CHRISTIAN 4 TEAM SKY 10H 04' 49'' + 04' 18''
137 OFFREDO YOANN 205 WANTY - GROUPE GOBERT 10H 04' 50'' + 04' 19''
138 SENECHAL FLORIAN 158 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10H 04' 55'' + 04' 24''

139 SIEBERG MARCEL 138 LOTTO SOUDAL 10H 04' 56'' + 04' 25''
140 EISEL BERNHARD 94 TEAM DIMENSION DATA 10H 05' 03'' + 04' 32''
141 QUEMENEUR PERRIG 177 DIRECT ENERGIE 10H 05' 08'' + 04' 37''
142 ZEITS ANDREY 59 ASTANA PRO TEAM 10H 05' 14'' + 04' 43''
143 CUMMINGS STEPHEN 93 TEAM DIMENSION DATA 10H 05' 18'' + 04' 47''
144 DURASEK KRISTIJAN 64 UAE TEAM EMIRATES 10H 05' 18'' + 04' 47''
145 GRUZDEV DMITRIY 55 ASTANA PRO TEAM 10H 05' 25'' + 04' 54''
146 DE MARCHI ALESSANDRO 43 BMC RACING TEAM 10H 05' 27'' + 04' 56''
147 GROENEWEGEN DYLAN 163 TEAM LOTTO NL - JUMBO 10H 05' 31'' + 05' 00''
148 LAPORTE CHRISTOPHE 154 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10H 05' 32'' + 05' 01''
149 CURVERS ROY 144 TEAM SUNWEB 10H 05' 33'' + 05' 02''
150 KONOVALOVAS IGNATAS 75 FDJ 10H 05' 38'' + 05' 07''
151 ROLLAND PIERRE 181 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 10H 05' 38'' + 05' 07''
152 BURGHARDT MARCUS 114 BORA - HANSGROHE 10H 05' 38'' + 05' 07''
153 MOINARD AMAËL 45 BMC RACING TEAM 10H 05' 40'' + 05' 09''
154 BRAMBILLA GIANLUCA 103 QUICK - STEP FLOORS 10H 05' 43'' + 05' 12''
155 MATE MARDONES LUIS ANGEL 156 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10H 05' 44'' + 05' 13''
156 BOUHANNI NACER 151 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10H 05' 54'' + 05' 23''
157 ATAPUMA JOHN DARWIN 62 UAE TEAM EMIRATES 10H 05' 57'' + 05' 26''
158 CAVENDISH MARK 91 TEAM DIMENSION DATA 10H 06' 13'' + 05' 42''
159 VOECKLER THOMAS 171 DIRECT ENERGIE 10H 06' 24'' + 05' 53''
160 GUARNIERI JACOPO 74 FDJ 10H 06' 43'' + 06' 12''
161 VENTER JACOBUS 99 TEAM DIMENSION DATA 10H 06' 46'' + 06' 15''
162 CIMOLAI DAVIDE 72 FDJ 10H 07' 28'' + 06' 57''
163 RENSHAW MARK 97 TEAM DIMENSION DATA 10H 07' 47'' + 07' 16''
164 GOGL MICHAEL 35 TREK - SEGAFREDO 10H 08' 02'' + 07' 31''
165 BOUDAT THOMAS 172 DIRECT ENERGIE 10H 08' 05'' + 07' 34''
166 DE GENDT THOMAS 134 LOTTO SOUDAL 10H 08' 28'' + 07' 57''
167 SCHÄR MICHAEL 47 BMC RACING TEAM 10H 10' 02'' + 09' 31''
168 PICHON LAURENT 217 TEAM FORTUNEO - OSCARO 10H 10' 12'' + 09' 41''
169 VAN BAARLE DYLAN 189 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 10H 10' 16'' + 09' 45''
170 GALLOPIN TONY 135 LOTTO SOUDAL 10H 10' 35'' + 10' 04''
171 KOZHATAYEV BAKHTIYAR 56 ASTANA PRO TEAM 10H 10' 51'' + 10' 20''
172 MORENO BAZAN JAVIER 199 BAHRAIN - MERIDA 10H 11' 50'' + 11' 19''
173 BOZIC BORUT 194 BAHRAIN - MERIDA 10H 12' 28'' + 11' 57''
174 LAMMERTINK MAURITS 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 10H 13' 07'' + 12' 36''
175 SICARD ROMAIN 178 DIRECT ENERGIE 10H 13' 13'' + 12' 42''
176 MARTIN TONY 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 10H 13' 15'' + 12' 44''
177 BROWN NATHAN 184 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 10H 13' 29'' + 12' 58''
178 AMADOR ANDREY 22 MOVISTAR TEAM 10H 13' 34'' + 13' 03''
179 SÜTTERLIN JASHA 28 MOVISTAR TEAM 10H 13' 39'' + 13' 08''
180 BACKAERT FREDERIK 202 WANTY - GROUPE GOBERT 10H 13' 40'' + 13' 09''
181 TIMMER ALBERT 149 TEAM SUNWEB 10H 14' 06'' + 13' 35''
182 SAGAN JURAJ 118 BORA - HANSGROHE 10H 14' 35'' + 14' 04''
183 SELIG RÜDIGER 119 BORA - HANSGROHE 10H 14' 39'' + 14' 08''
184 CLAEYS DIMITRI 152 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10H 14' 40'' + 14' 09''
185 BONO MATTEO 63 UAE TEAM EMIRATES 10H 14' 51'' + 14' 20''
186 VERMOTE JULIEN 109 QUICK - STEP FLOORS 10H 14' 56'' + 14' 25''
187 HANSEN ADAM 136 LOTTO SOUDAL 10H 15' 14'' + 14' 43''
188 LEMOINE CYRIL 155 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10H 15' 22'' + 14' 51''
189 DELAGE MICKAËL 73 FDJ 10H 15' 34'' + 15' 03''
190 DOMONT AXEL 13 AG2R LA MONDIALE 10H 15' 45'' + 15' 14''

191 HALLER MARCO 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 10H 17' 26'' + 16' 55''
192 HOLLENSTEIN RETO 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 10H 19' 57'' + 19' 26''
193 ROWE LUKE 8 TEAM SKY 10H 20' 07'' + 19' 36''
194 LEEZER TOM 164 TEAM LOTTO NL - JUMBO 10H 26' 43'' + 26' 12''
195 LE GAC OLIVIER 76 FDJ 10H 27' 45'' + 27' 14''


CLASSEMENTS GENERAUX ANNEXES


CLASSEMENT AUX POINTS





1 KITTEL MARCEL 101 QUICK - STEP FLOORS 66 PTS
2 DEMARE ARNAUD 71 FDJ 57 PTS
3 SAGAN PETER 111 BORA - HANSGROHE 50 PTS
4 MATTHEWS MICHAEL 141 TEAM SUNWEB 44 PTS
5 COLBRELLI SONNY 197 BAHRAIN - MERIDA 32 PTS
6 THOMAS GERAINT 9 TEAM SKY 31 PTS
7 CAVENDISH MARK 91 TEAM DIMENSION DATA 31 PTS
8 GREIPEL ANDRÉ 131 LOTTO SOUDAL 30 PTS
9 MARTIN DANIEL 105 QUICK - STEP FLOORS 22 PTS
10 SWIFT BEN 68 UAE TEAM EMIRATES 22 PTS
11 PHINNEY TAYLOR 186 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 21 PTS
12 POLITT NILS 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 20 PTS
13 BOUDAT THOMAS 172 DIRECT ENERGIE 20 PTS
14 FROOME CHRISTOPHER 1 TEAM SKY 19 PTS
15 VAN AVERMAET GREG 48 BMC RACING TEAM 19 PTS
16 KÜNG STEFAN 44 BMC RACING TEAM 17 PTS
17 BETTIOL ALBERTO 182 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 17 PTS
18 BACKAERT FREDERIK 202 WANTY - GROUPE GOBERT 17 PTS
19 GROENEWEGEN DYLAN 163 TEAM LOTTO NL - JUMBO 16 PTS
20 KIRYIENKA VASILI 3 TEAM SKY 15 PTS
21 PICHON LAURENT 217 TEAM FORTUNEO - OSCARO 15 PTS
22 SICARD ROMAIN 178 DIRECT ENERGIE 15 PTS

23 FUGLSANG JAKOB 53 ASTANA PRO TEAM 13 PTS
24 KRISTOFF ALEXANDER 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 13 PTS
25 OFFREDO YOANN 205 WANTY - GROUPE GOBERT 13 PTS
26 MARTIN TONY 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 13 PTS
27 HANSEN ADAM 136 LOTTO SOUDAL 13 PTS
28 TRENTIN MATTEO 108 QUICK - STEP FLOORS 11 PTS
29 HARDY ROMAIN 215 TEAM FORTUNEO - OSCARO 11 PTS
30 BOUHANNI NACER 151 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10 PTS

31 BROWN NATHAN 184 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 10 PTS
32 VAN EMDEN JOS 168 TEAM LOTTO NL - JUMBO 9 PTS
33 KWIATKOWSKI MICHAL 5 TEAM SKY 8 PTS
34 MAJKA RAFAL 115 BORA - HANSGROHE 7 PTS
35 BOASSON HAGEN EDVALD 92 TEAM DIMENSION DATA 6 PTS
36 QUINTANA NAIRO 21 MOVISTAR TEAM 6 PTS
37 PASQUALON ANDREA 206 WANTY - GROUPE GOBERT 6 PTS
38 ARNDT NIKIAS 142 TEAM SUNWEB 5 PTS
39 BARDET ROMAIN 11 AG2R LA MONDIALE 5 PTS
40 VANSPEYBROUCK PIETER 209 WANTY - GROUPE GOBERT 5 PTS
41 WELLENS TIM 139 LOTTO SOUDAL 4 PTS
42 DEGENKOLB JOHN 33 TREK - SEGAFREDO 4 PTS
43 PORTE RICHIE 41 BMC RACING TEAM 3 PTS
44 GRIVKO ANDRIY 54 ASTANA PRO TEAM 3 PTS
45 MC LAY DANIEL 211 TEAM FORTUNEO - OSCARO 3 PTS
46 IMPEY DARYL 86 ORICA - SCOTT 2 PTS
47 BENOOT TIESJ 133 LOTTO SOUDAL 2 PTS
48 ZABEL RICK 129 TEAM KATUSHA ALPECIN 2 PTS
49 TEUNISSEN MIKE 148 TEAM SUNWEB 1 PT
50 CASTROVIEJO JONATHAN 25 MOVISTAR TEAM 1 PT
51 SELIG RÜDIGER 119 BORA - HANSGROHE 1 PT


CLASSEMENT DES JEUNES





1 LATOUR PIERRE-ROGER 17 AG2R LA MONDIALE 10H 00' 56''
2 LUTSENKO ALEXEY 57 ASTANA PRO TEAM 10H 01' 08'' + 00' 12''
3 KÜNG STEFAN 44 BMC RACING TEAM 10H 01' 09'' + 00' 13''
4 BUCHMANN EMANUEL 113 BORA - HANSGROHE 10H 01' 11'' + 00' 15''
5 YATES SIMON 89 ORICA - SCOTT 10H 01' 16'' + 00' 20''
6 BETTIOL ALBERTO 182 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 10H 01' 23'' + 00' 27''
7 MEINTJES LOUIS 61 UAE TEAM EMIRATES 10H 01' 43'' + 00' 47''
8 BENOOT TIESJ 133 LOTTO SOUDAL 10H 01' 46'' + 00' 50''
9 MARTIN GUILLAUME 201 WANTY - GROUPE GOBERT 10H 02' 13'' + 01' 17''
10 VALGREN ANDERSEN MICHAEL 58 ASTANA PRO TEAM 10H 02' 29'' + 01' 33''
11 CALMEJANE LILIAN 173 DIRECT ENERGIE 10H 02' 59'' + 02' 03''
12 TEUNISSEN MIKE 148 TEAM SUNWEB 10H 02' 59'' + 02' 03''
13 HOWSON DAMIEN 85 ORICA - SCOTT 10H 03' 01'' + 02' 05''
14 GESBERT ELIE 214 TEAM FORTUNEO - OSCARO 10H 03' 04'' + 02' 08''
15 MC CARTHY JAY 116 BORA - HANSGROHE 10H 03' 16'' + 02' 20''
16 SMITH DION 207 WANTY - GROUPE GOBERT 10H 03' 53'' + 02' 57''
17 ROOSEN TIMO 167 TEAM LOTTO NL - JUMBO 10H 03' 55'' + 02' 59''
18 ZABEL RICK 129 TEAM KATUSHA ALPECIN 10H 04' 30'' + 03' 34''
19 MC LAY DANIEL 211 TEAM FORTUNEO - OSCARO 10H 04' 33'' + 03' 37''
20 POLITT NILS 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 10H 04' 36'' + 03' 40''
21 SENECHAL FLORIAN 158 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10H 04' 55'' + 03' 59''
22 GROENEWEGEN DYLAN 163 TEAM LOTTO NL - JUMBO 10H 05' 31'' + 04' 35''
23 LAPORTE CHRISTOPHE 154 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10H 05' 32'' + 04' 36''
24 GOGL MICHAEL 35 TREK - SEGAFREDO 10H 08' 02'' + 07' 06''
25 BOUDAT THOMAS 172 DIRECT ENERGIE 10H 08' 05'' + 07' 09''
26 VAN BAARLE DYLAN 189 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 10H 10' 16'' + 09' 20''
27 KOZHATAYEV BAKHTIYAR 56 ASTANA PRO TEAM 10H 10' 51'' + 09' 55''
28 SÜTTERLIN JASHA 28 MOVISTAR TEAM 10H 13' 39'' + 12' 43''
29 LE GAC OLIVIER 76 FDJ 10H 27' 45'' + 26' 49''


CLASSEMENT DES GRIMPEURS





1 BROWN NATHAN 184 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 3 PTS
2 SAGAN PETER 111 BORA - HANSGROHE 2 PTS
3 PHINNEY TAYLOR 186 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 2 PTS
4 POLITT NILS 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 2 PTS
5 CALMEJANE LILIAN 173 DIRECT ENERGIE 1 PT
6 MATTHEWS MICHAEL 141 TEAM SUNWEB 1 PT


CLASSEMENT COMBATIVITE

LILIAN CALMEJANE





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
3e étape Verviers (Belgique) - Longwy, 202 km
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1čre catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: LE TOUR 2017-
Sauter vers: