indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 4e étape Mondorf-les-Bains (Luxembourg) - Vittel, 203 km

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 4e étape Mondorf-les-Bains (Luxembourg) - Vittel, 203 km   04.07.17 19:04




4e ETAPE


Mondorf-les-Bains (Luxembourg) - Vittel, 203 km


PARCOURS  --  PROFIL  --  CLTS ETAPE, GENERAL ET ANNEXES






VICTOIRE DE ARNAUD DEMARE (FDJ)












CLASSEMENT DE L'ETAPE


1 DEMARE ARNAUD 71 FDJ 04H 53' 54'' B : 10'' -
2 KRISTOFF ALEXANDER 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 53' 54'' B : 06'' - + 00' 00''
3 GREIPEL ANDRÉ 131 LOTTO SOUDAL 04H 53' 54'' B : 04'' - + 00' 00''
4 BOUHANNI NACER 151 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
5 PETIT ADRIEN 176 DIRECT ENERGIE 04H 53' 54'' - - + 00' 00''

6 ROELANDTS JURGEN 137 LOTTO SOUDAL 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
7 MATTHEWS MICHAEL 141 TEAM SUNWEB 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
8 MORI MANUELE 67 UAE TEAM EMIRATES 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
9 BENOOT TIESJ 133 LOTTO SOUDAL 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
10 STYBAR ZDENEK 107 QUICK - STEP FLOORS 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
11 BOASSON HAGEN EDVALD 92 TEAM DIMENSION DATA 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
12 VANSPEYBROUCK PIETER 209 WANTY - GROUPE GOBERT 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
13 KITTEL MARCEL 101 QUICK - STEP FLOORS 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
14 SIEBERG MARCEL 138 LOTTO SOUDAL 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
15 TEUNISSEN MIKE 148 TEAM SUNWEB 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
16 CHAVANEL SYLVAIN 174 DIRECT ENERGIE 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
17 NAESEN OLIVER 18 AG2R LA MONDIALE 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
18 CIMOLAI DAVIDE 72 FDJ 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
19 BOLE GREGA 193 BAHRAIN - MERIDA 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
20 GILBERT PHILIPPE 104 QUICK - STEP FLOORS 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
21 LUTSENKO ALEXEY 57 ASTANA PRO TEAM 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
22 FROOME CHRISTOPHER 1 TEAM SKY 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
23 KIRYIENKA VASILI 3 TEAM SKY 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
24 BEVIN PATRICK 183 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
25 FUGLSANG JAKOB 53 ASTANA PRO TEAM 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
26 ARU FABIO 51 ASTANA PRO TEAM 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
27 SIMON JULIEN 159 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
28 QUINTANA NAIRO 21 MOVISTAR TEAM 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
29 MAJKA RAFAL 115 BORA - HANSGROHE 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
30 SCHÄR MICHAEL 47 BMC RACING TEAM 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
31 BARDET ROMAIN 11 AG2R LA MONDIALE 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
32 LATOUR PIERRE-ROGER 17 AG2R LA MONDIALE 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
33 GAUTIER CYRIL 16 AG2R LA MONDIALE 04H 53' 54'' - - + 00' 00''

34 ARNDT NIKIAS 142 TEAM SUNWEB 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
35 HAYMAN MATHEW 84 ORICA - SCOTT 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
36 MINNAARD MARCO 204 WANTY - GROUPE GOBERT 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
37 DEGAND THOMAS 203 WANTY - GROUPE GOBERT 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
38 IMPEY DARYL 86 ORICA - SCOTT 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
39 KÜNG STEFAN 44 BMC RACING TEAM 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
40 ZABEL RICK 129 TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
41 SINKELDAM RAMON 146 TEAM SUNWEB 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
42 ERVITI IMANOL 26 MOVISTAR TEAM 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
43 CALMEJANE LILIAN 173 DIRECT ENERGIE 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
44 HANSEN ADAM 136 LOTTO SOUDAL 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
45 BOUET MAXIME 212 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
46 KREUZIGER ROMAN 88 ORICA - SCOTT 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
47 PORTE RICHIE 41 BMC RACING TEAM 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
48 WYSS DANILO 49 BMC RACING TEAM 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
49 MOLARD RUDY 77 FDJ 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
50 BUCHMANN EMANUEL 113 BORA - HANSGROHE 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
51 PAUWELS SERGE 96 TEAM DIMENSION DATA 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
52 ULISSI DIEGO 69 UAE TEAM EMIRATES 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
53 ARASHIRO YUKIYA 192 BAHRAIN - MERIDA 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
54 TALANSKY ANDREW 187 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
55 JANSE VAN RENSBURG REINARDT 95 TEAM DIMENSION DATA 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
56 CHAVES JOHAN ESTEBAN 81 ORICA - SCOTT 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
57 HENAO SERGIO LUIS 2 TEAM SKY 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
58 MC LAY DANIEL 211 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
59 PERICHON PIERRE-LUC 216 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
60 HALLER MARCO 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
61 CURVERS ROY 144 TEAM SUNWEB 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
62 SÜTTERLIN JASHA 28 MOVISTAR TEAM 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
63 KNEES CHRISTIAN 4 TEAM SKY 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
64 BACKAERT FREDERIK 202 WANTY - GROUPE GOBERT 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
65 OFFREDO YOANN 205 WANTY - GROUPE GOBERT 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
66 VACHON FLORIAN 219 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04H 53' 54'' - - + 00' 00''

67 BENNATI DANIELE 23 MOVISTAR TEAM 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
68 MACHADO TIAGO 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
69 WELLENS TIM 139 LOTTO SOUDAL 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
70 ROCHE NICOLAS 46 BMC RACING TEAM 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
71 BAK LARS YTTING 132 LOTTO SOUDAL 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
72 CARUSO DAMIANO 42 BMC RACING TEAM 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
73 COLBRELLI SONNY 197 BAHRAIN - MERIDA 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
74 KEUKELEIRE JENS 87 ORICA - SCOTT 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
75 YATES SIMON 89 ORICA - SCOTT 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
76 MARTIN DANIEL 105 QUICK - STEP FLOORS 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
77 VUILLERMOZ ALEXIS 19 AG2R LA MONDIALE 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
78 FEILLU BRICE 213 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04H 53' 54'' - - + 00' 00''

79 MEINTJES LOUIS 61 UAE TEAM EMIRATES 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
80 MARCATO MARCO 66 UAE TEAM EMIRATES 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
81 CONTADOR ALBERTO 31 TREK - SEGAFREDO 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
82 BARGUIL WARREN 143 TEAM SUNWEB 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
83 MOINARD AMAËL 45 BMC RACING TEAM 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
84 GASTAUER BEN 15 AG2R LA MONDIALE 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
85 FRANK MATHIAS 14 AG2R LA MONDIALE 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
86 LAENGEN VEGARD STAKE 65 UAE TEAM EMIRATES 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
87 ZUBELDIA HAIMAR 39 TREK - SEGAFREDO 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
88 SEPULVEDA EDUARDO 218 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
89 MARTIN GUILLAUME 201 WANTY - GROUPE GOBERT 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
90 SELIG RÜDIGER 119 BORA - HANSGROHE 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
91 AMADOR ANDREY 22 MOVISTAR TEAM 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
92 VAN BAARLE DYLAN 189 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
93 CASTROVIEJO JONATHAN 25 MOVISTAR TEAM 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
94 BETANCUR CARLOS ALBERTO 24 MOVISTAR TEAM 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
95 ROOSEN TIMO 167 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
96 VAN AVERMAET GREG 48 BMC RACING TEAM 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
97 EDET NICOLAS 153 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
98 MATE MARDONES LUIS ANGEL 156 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
99 BENNETT GEORGE 162 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
100 VALGREN ANDERSEN MICHAEL 58 ASTANA PRO TEAM 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
101 LAPORTE CHRISTOPHE 154 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
102 GOGL MICHAEL 35 TREK - SEGAFREDO 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
103 URAN RIGOBERTO 188 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
104 BAKELANTS JAN 12 AG2R LA MONDIALE 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
105 ROGLIC PRIMOZ 166 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
106 BOZIC BORUT 194 BAHRAIN - MERIDA 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
107 SWIFT BEN 68 UAE TEAM EMIRATES 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
108 TEN DAM LAURENS 147 TEAM SUNWEB 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
109 POLITT NILS 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
110 ALBASINI MICHAEL 82 ORICA - SCOTT 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
111 QUEMENEUR PERRIG 177 DIRECT ENERGIE 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
112 GENE YOHANN 175 DIRECT ENERGIE 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
113 PINOT THIBAUT 78 FDJ 04H 53' 54'' - - + 00' 00''

114 KISERLOVSKI ROBERT 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
115 LAMMERTINK MAURITS 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 55' 47'' - - + 01' 53''
116 VICHOT ARTHUR 79 FDJ 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
117 ZEITS ANDREY 59 ASTANA PRO TEAM 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
118 CINK ONDREJ 196 BAHRAIN - MERIDA 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
119 GESCHKE SIMON 145 TEAM SUNWEB 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
120 CATALDO DARIO 52 ASTANA PRO TEAM 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
121 GRIVKO ANDRIY 54 ASTANA PRO TEAM 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
122 MOLLEMA BAUKE 37 TREK - SEGAFREDO 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
123 GALLOPIN TONY 135 LOTTO SOUDAL 04H 56' 05'' - - + 02' 11''
124 VOECKLER THOMAS 171 DIRECT ENERGIE 04H 56' 05'' - - + 02' 11''

125 DE GENDT THOMAS 134 LOTTO SOUDAL 04H 56' 05'' - - + 02' 11''
126 CLAEYS DIMITRI 152 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
127 HERRADA JESÚS 27 MOVISTAR TEAM 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
128 TIMMER ALBERT 149 TEAM SUNWEB 04H 56' 09'' - - + 02' 15''
129 TULIK ANGÉLO 179 DIRECT ENERGIE 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
130 VAN EMDEN JOS 168 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
131 BRAJKOVIC JANEZ 195 BAHRAIN - MERIDA 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
132 GESBERT ELIE 214 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
133 PICHON LAURENT 217 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
134 BROWN NATHAN 184 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
135 KONOVALOVAS IGNATAS 75 FDJ 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
136 SICARD ROMAIN 178 DIRECT ENERGIE 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
137 BRAMBILLA GIANLUCA 103 QUICK - STEP FLOORS 04H 56' 09'' - - + 02' 15''
138 VERMOTE JULIEN 109 QUICK - STEP FLOORS 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
139 HOLLENSTEIN RETO 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 56' 09'' - - + 02' 15''
140 DURASEK KRISTIJAN 64 UAE TEAM EMIRATES 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
141 BETTIOL ALBERTO 182 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
142 ATAPUMA JOHN DARWIN 62 UAE TEAM EMIRATES 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
143 GRUZDEV DMITRIY 55 ASTANA PRO TEAM 04H 56' 09'' - - + 02' 15''
144 CLARKE SIMON 185 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
145 NAVARRO DANIEL 157 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
146 FELLINE FABIO 34 TREK - SEGAFREDO 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
147 PHINNEY TAYLOR 186 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
148 PANTANO JARLINSON 38 TREK - SEGAFREDO 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
149 BOUDAT THOMAS 172 DIRECT ENERGIE 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
150 BURGHARDT MARCUS 114 BORA - HANSGROHE 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
151 KWIATKOWSKI MICHAL 5 TEAM SKY 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
152 LANDA MIKEL 6 TEAM SKY 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
153 NIEVE MIKEL 7 TEAM SKY 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
154 THOMAS GERAINT 9 TEAM SKY 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
155 IRIZAR MARKEL 36 TREK - SEGAFREDO 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
156 DE KORT KOEN 32 TREK - SEGAFREDO 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
157 DEGENKOLB JOHN 33 TREK - SEGAFREDO 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
158 EISEL BERNHARD 94 TEAM DIMENSION DATA 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
159 MARTIN TONY 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 56' 50'' - - + 02' 56''
160 BONO MATTEO 63 UAE TEAM EMIRATES 04H 56' 50'' - - + 02' 56''
161 LEMOINE CYRIL 155 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
162 SENECHAL FLORIAN 158 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 57' 03'' - - + 03' 09''

163 HARDY ROMAIN 215 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04H 57' 06'' - - + 03' 12''
164 GESINK ROBERT 161 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
165 MARTENS PAUL 165 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
166 LEEZER TOM 164 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
167 HOWSON DAMIEN 85 ORICA - SCOTT 04H 57' 06'' - - + 03' 12''
168 MC CARTHY JAY 116 BORA - HANSGROHE 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
169 DE MARCHI ALESSANDRO 43 BMC RACING TEAM 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
170 SABATINI FABIO 106 QUICK - STEP FLOORS 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
171 DOMONT AXEL 13 AG2R LA MONDIALE 04H 57' 24'' - - + 03' 30''
172 GRMAY TSGABU GEBREMARYAM 198 BAHRAIN - MERIDA 04H 57' 24'' - - + 03' 30''
173 MORENO BAZAN JAVIER 199 BAHRAIN - MERIDA 04H 57' 24'' - - + 03' 30''
174 KOZHATAYEV BAKHTIYAR 56 ASTANA PRO TEAM 04H 57' 24'' - - + 03' 30''
175 ROLLAND PIERRE 181 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04H 57' 24'' - - + 03' 30''
176 CUMMINGS STEPHEN 93 TEAM DIMENSION DATA 04H 57' 42'' - - + 03' 48''
177 BODNAR MACIEJ 112 BORA - HANSGROHE 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
178 GUARNIERI JACOPO 74 FDJ 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
179 VENTER JACOBUS 99 TEAM DIMENSION DATA 04H 57' 51'' - - + 03' 57''
180 RENSHAW MARK 97 TEAM DIMENSION DATA 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
181 DELAGE MICKAËL 73 FDJ 04H 57' 51'' - - + 03' 57''
182 VAN KEIRSBULCK GUILLAUME 208 WANTY - GROUPE GOBERT 04H 57' 51'' - - + 03' 57''
183 SAGAN JURAJ 118 BORA - HANSGROHE 04H 57' 51'' - - + 03' 57''
184 POLJANSKI PAWEL 117 BORA - HANSGROHE 04H 57' 51'' - - + 03' 57''
185 GROENEWEGEN DYLAN 163 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
186 CAVENDISH MARK 91 TEAM DIMENSION DATA 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
187 THWAITES SCOTT 98 TEAM DIMENSION DATA 04H 57' 51'' - - + 03' 57''
188 ROWE LUKE 8 TEAM SKY 04H 57' 51'' - - + 03' 57''
189 SMITH DION 207 WANTY - GROUPE GOBERT 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
190 BAUER JACK 102 QUICK - STEP FLOORS 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
191 TRENTIN MATTEO 108 QUICK - STEP FLOORS 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
192 WAGNER ROBERT 169 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
193 PASQUALON ANDREA 206 WANTY - GROUPE GOBERT 04H 53' 54'' - - + 00' 00''
194 LE GAC OLIVIER 76 FDJ 04H 59' 16'' - - + 05' 22''


CLASSEMENT GENERAL





1 THOMAS GERAINT 9 TEAM SKY 14H 54' 25''
2 FROOME CHRISTOPHER 1 TEAM SKY 14H 54' 37'' + 00' 12''
3 MATTHEWS MICHAEL 141 TEAM SUNWEB 14H 54' 37'' + 00' 12''
4 BOASSON HAGEN EDVALD 92 TEAM DIMENSION DATA 14H 54' 41'' + 00' 16''
5 LATOUR PIERRE-ROGER 17 AG2R LA MONDIALE 14H 54' 50'' + 00' 25''
6 GILBERT PHILIPPE 104 QUICK - STEP FLOORS 14H 54' 55'' + 00' 30''
7 KWIATKOWSKI MICHAL 5 TEAM SKY 14H 54' 57'' + 00' 32''
8 WELLENS TIM 139 LOTTO SOUDAL 14H 54' 57'' + 00' 32''
9 DEMARE ARNAUD 71 FDJ 14H 54' 58'' + 00' 33''
10 ARNDT NIKIAS 142 TEAM SUNWEB 14H 54' 59'' + 00' 34''
11 LUTSENKO ALEXEY 57 ASTANA PRO TEAM 14H 55' 02'' + 00' 37''
12 KÜNG STEFAN 44 BMC RACING TEAM 14H 55' 03'' + 00' 38''
13 BUCHMANN EMANUEL 113 BORA - HANSGROHE 14H 55' 05'' + 00' 40''
14 VAN AVERMAET GREG 48 BMC RACING TEAM 14H 55' 05'' + 00' 40''
15 SAGAN PETER 111 BORA - HANSGROHE 14H 55' 08'' + 00' 43''EXCLU
16 MARTIN DANIEL 105 QUICK - STEP FLOORS 14H 55' 08'' + 00' 43''
17 ULISSI DIEGO 69 UAE TEAM EMIRATES 14H 55' 08'' + 00' 43''
18 YATES SIMON 89 ORICA - SCOTT 14H 55' 10'' + 00' 45''
19 IMPEY DARYL 86 ORICA - SCOTT 14H 55' 10'' + 00' 45''
20 PORTE RICHIE 41 BMC RACING TEAM 14H 55' 12'' + 00' 47''
21 QUINTANA NAIRO 21 MOVISTAR TEAM 14H 55' 13'' + 00' 48''
22 HERRADA JESÚS 27 MOVISTAR TEAM 14H 55' 13'' + 00' 48''
23 MAJKA RAFAL 115 BORA - HANSGROHE 14H 55' 14'' + 00' 49''
24 BARDET ROMAIN 11 AG2R LA MONDIALE 14H 55' 16'' + 00' 51''
25 BETTIOL ALBERTO 182 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 14H 55' 17'' + 00' 52''
26 ARU FABIO 51 ASTANA PRO TEAM 14H 55' 17'' + 00' 52''
27 CONTADOR ALBERTO 31 TREK - SEGAFREDO 14H 55' 19'' + 00' 54''
28 BETANCUR CARLOS ALBERTO 24 MOVISTAR TEAM 14H 55' 19'' + 00' 54''
29 FUGLSANG JAKOB 53 ASTANA PRO TEAM 14H 55' 19'' + 00' 54''
30 KREUZIGER ROMAN 88 ORICA - SCOTT 14H 55' 21'' + 00' 56''
31 URAN RIGOBERTO 188 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 14H 55' 28'' + 01' 03''
32 GESCHKE SIMON 145 TEAM SUNWEB 14H 55' 29'' + 01' 04''
33 CHAVANEL SYLVAIN 174 DIRECT ENERGIE 14H 55' 30'' + 01' 05''
34 STYBAR ZDENEK 107 QUICK - STEP FLOORS 14H 55' 30'' + 01' 05''
35 MOLARD RUDY 77 FDJ 14H 55' 32'' + 01' 07''
36 LANDA MIKEL 6 TEAM SKY 14H 55' 33'' + 01' 08''
37 ALBASINI MICHAEL 82 ORICA - SCOTT 14H 55' 33'' + 01' 08''
38 COLBRELLI SONNY 197 BAHRAIN - MERIDA 14H 55' 34'' + 01' 09''
39 VUILLERMOZ ALEXIS 19 AG2R LA MONDIALE 14H 55' 35'' + 01' 10''
40 CLARKE SIMON 185 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 14H 55' 35'' + 01' 10''
41 BARGUIL WARREN 143 TEAM SUNWEB 14H 55' 37'' + 01' 12''
42 MEINTJES LOUIS 61 UAE TEAM EMIRATES 14H 55' 37'' + 01' 12''
43 TALANSKY ANDREW 187 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 14H 55' 37'' + 01' 12''
44 CHAVES JOHAN ESTEBAN 81 ORICA - SCOTT 14H 55' 38'' + 01' 13''
45 BENOOT TIESJ 133 LOTTO SOUDAL 14H 55' 40'' + 01' 15''
46 FRANK MATHIAS 14 AG2R LA MONDIALE 14H 55' 42'' + 01' 17''
47 PAUWELS SERGE 96 TEAM DIMENSION DATA 14H 55' 43'' + 01' 18''
48 BAKELANTS JAN 12 AG2R LA MONDIALE 14H 55' 48'' + 01' 23''
49 HENAO SERGIO LUIS 2 TEAM SKY 14H 55' 49'' + 01' 24''
50 BOUET MAXIME 212 TEAM FORTUNEO - OSCARO 14H 55' 52'' + 01' 27''
51 MACHADO TIAGO 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 14H 55' 55'' + 01' 30''
52 JANSE VAN RENSBURG REINARDT 95 TEAM DIMENSION DATA 14H 56' 00'' + 01' 35''
53 ROCHE NICOLAS 46 BMC RACING TEAM 14H 56' 02'' + 01' 37''
54 MARTIN GUILLAUME 201 WANTY - GROUPE GOBERT 14H 56' 07'' + 01' 42''
55 KIRYIENKA VASILI 3 TEAM SKY 14H 56' 07'' + 01' 42''
56 FEILLU BRICE 213 TEAM FORTUNEO - OSCARO 14H 56' 08'' + 01' 43''
57 CARUSO DAMIANO 42 BMC RACING TEAM 14H 56' 15'' + 01' 50''
58 PANTANO JARLINSON 38 TREK - SEGAFREDO 14H 56' 16'' + 01' 51''
59 DEGENKOLB JOHN 33 TREK - SEGAFREDO 14H 56' 17'' + 01' 52''
60 NIEVE MIKEL 7 TEAM SKY 14H 56' 18'' + 01' 53''
61 BENNETT GEORGE 162 TEAM LOTTO NL - JUMBO 14H 56' 20'' + 01' 55''
62 VALGREN ANDERSEN MICHAEL 58 ASTANA PRO TEAM 14H 56' 23'' + 01' 58''
63 TULIK ANGÉLO 179 DIRECT ENERGIE 14H 56' 25'' + 02' 00''
64 VAN EMDEN JOS 168 TEAM LOTTO NL - JUMBO 14H 56' 27'' + 02' 02''
65 DEGAND THOMAS 203 WANTY - GROUPE GOBERT 14H 56' 27'' + 02' 02''
66 EDET NICOLAS 153 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14H 56' 28'' + 02' 03''
67 GRIVKO ANDRIY 54 ASTANA PRO TEAM 14H 56' 29'' + 02' 04''
68 BOLE GREGA 193 BAHRAIN - MERIDA 14H 56' 34'' + 02' 09''
69 KRISTOFF ALEXANDER 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 14H 56' 35'' + 02' 10''
70 SEPULVEDA EDUARDO 218 TEAM FORTUNEO - OSCARO 14H 56' 37'' + 02' 12''
71 TRENTIN MATTEO 108 QUICK - STEP FLOORS 14H 56' 38'' + 02' 13''
72 MARTENS PAUL 165 TEAM LOTTO NL - JUMBO 14H 56' 40'' + 02' 15''
73 NAVARRO DANIEL 157 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14H 56' 48'' + 02' 23''
74 FELLINE FABIO 34 TREK - SEGAFREDO 14H 56' 49'' + 02' 24''
75 CALMEJANE LILIAN 173 DIRECT ENERGIE 14H 56' 53'' + 02' 28''
76 TEUNISSEN MIKE 148 TEAM SUNWEB 14H 56' 53'' + 02' 28''
77 VANSPEYBROUCK PIETER 209 WANTY - GROUPE GOBERT 14H 56' 57'' + 02' 32''
78 SIMON JULIEN 159 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14H 56' 57'' + 02' 32''
79 GESBERT ELIE 214 TEAM FORTUNEO - OSCARO 14H 56' 58'' + 02' 33''

80 ROGLIC PRIMOZ 166 TEAM LOTTO NL - JUMBO 14H 57' 04'' + 02' 39''
81 DE KORT KOEN 32 TREK - SEGAFREDO 14H 57' 06'' + 02' 41''
82 MC CARTHY JAY 116 BORA - HANSGROHE 14H 57' 10'' + 02' 45''
83 BAK LARS YTTING 132 LOTTO SOUDAL 14H 57' 11'' + 02' 46''
84 ROELANDTS JURGEN 137 LOTTO SOUDAL 14H 57' 12'' + 02' 47''
85 WYSS DANILO 49 BMC RACING TEAM 14H 57' 12'' + 02' 47''
86 MORI MANUELE 67 UAE TEAM EMIRATES 14H 57' 12'' + 02' 47''
87 NAESEN OLIVER 18 AG2R LA MONDIALE 14H 57' 16'' + 02' 51''
88 KEUKELEIRE JENS 87 ORICA - SCOTT 14H 57' 16'' + 02' 51''
89 BAUER JACK 102 QUICK - STEP FLOORS 14H 57' 17'' + 02' 52''
90 ZUBELDIA HAIMAR 39 TREK - SEGAFREDO 14H 57' 18'' + 02' 53''
91 SWIFT BEN 68 UAE TEAM EMIRATES 14H 57' 20'' + 02' 55''
92 KITTEL MARCEL 101 QUICK - STEP FLOORS 14H 57' 21'' + 02' 56''
93 MARCATO MARCO 66 UAE TEAM EMIRATES 14H 57' 21'' + 02' 56''
94 CINK ONDREJ 196 BAHRAIN - MERIDA 14H 57' 25'' + 03' 00''
95 GASTAUER BEN 15 AG2R LA MONDIALE 14H 57' 25'' + 03' 00''
96 BRAJKOVIC JANEZ 195 BAHRAIN - MERIDA 14H 57' 32'' + 03' 07''
97 KISERLOVSKI ROBERT 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 14H 57' 34'' + 03' 09''
98 PASQUALON ANDREA 206 WANTY - GROUPE GOBERT 14H 57' 35'' + 03' 10''
99 CASTROVIEJO JONATHAN 25 MOVISTAR TEAM 14H 57' 35'' + 03' 10''
100 VICHOT ARTHUR 79 FDJ 14H 57' 41'' + 03' 16''
101 ARASHIRO YUKIYA 192 BAHRAIN - MERIDA 14H 57' 46'' + 03' 21''
102 SMITH DION 207 WANTY - GROUPE GOBERT 14H 57' 47'' + 03' 22''
103 BODNAR MACIEJ 112 BORA - HANSGROHE 14H 57' 48'' + 03' 23''
104 ROOSEN TIMO 167 TEAM LOTTO NL - JUMBO 14H 57' 49'' + 03' 24''
105 GAUTIER CYRIL 16 AG2R LA MONDIALE 14H 57' 55'' + 03' 30''
106 MINNAARD MARCO 204 WANTY - GROUPE GOBERT 14H 57' 55'' + 03' 30''
107 PETIT ADRIEN 176 DIRECT ENERGIE 14H 57' 57'' + 03' 32''
108 BEVIN PATRICK 183 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 14H 58' 00'' + 03' 35''
109 ERVITI IMANOL 26 MOVISTAR TEAM 14H 58' 03'' + 03' 38''
110 GREIPEL ANDRÉ 131 LOTTO SOUDAL 14H 58' 04'' + 03' 39''
111 GESINK ROBERT 161 TEAM LOTTO NL - JUMBO 14H 58' 10'' + 03' 45''
112 CATALDO DARIO 52 ASTANA PRO TEAM 14H 58' 10'' + 03' 45''
113 BENNATI DANIELE 23 MOVISTAR TEAM 14H 58' 11'' + 03' 46''
114 PERICHON PIERRE-LUC 216 TEAM FORTUNEO - OSCARO 14H 58' 14'' + 03' 49''
115 MOLLEMA BAUKE 37 TREK - SEGAFREDO 14H 58' 17'' + 03' 52''
116 TEN DAM LAURENS 147 TEAM SUNWEB 14H 58' 18'' + 03' 53''
117 PINOT THIBAUT 78 FDJ 14H 58' 20'' + 03' 55''
118 ZABEL RICK 129 TEAM KATUSHA ALPECIN 14H 58' 24'' + 03' 59''
119 LAENGEN VEGARD STAKE 65 UAE TEAM EMIRATES 14H 58' 26'' + 04' 01''
120 MC LAY DANIEL 211 TEAM FORTUNEO - OSCARO 14H 58' 27'' + 04' 02''
121 IRIZAR MARKEL 36 TREK - SEGAFREDO 14H 58' 27'' + 04' 02''
122 SINKELDAM RAMON 146 TEAM SUNWEB 14H 58' 28'' + 04' 03''
123 SABATINI FABIO 106 QUICK - STEP FLOORS 14H 58' 29'' + 04' 04''
124 VACHON FLORIAN 219 TEAM FORTUNEO - OSCARO 14H 58' 29'' + 04' 04''
125 POLITT NILS 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 14H 58' 30'' + 04' 05''
126 PHINNEY TAYLOR 186 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 14H 58' 33'' + 04' 08''
127 WAGNER ROBERT 169 TEAM LOTTO NL - JUMBO 14H 58' 34'' + 04' 09''
128 HAYMAN MATHEW 84 ORICA - SCOTT 14H 58' 36'' + 04' 11''
129 GENE YOHANN 175 DIRECT ENERGIE 14H 58' 42'' + 04' 17''
130 KNEES CHRISTIAN 4 TEAM SKY 14H 58' 43'' + 04' 18''
131 OFFREDO YOANN 205 WANTY - GROUPE GOBERT 14H 58' 44'' + 04' 19''
132 SIEBERG MARCEL 138 LOTTO SOUDAL 14H 58' 50'' + 04' 25''
133 EISEL BERNHARD 94 TEAM DIMENSION DATA 14H 58' 57'' + 04' 32''
134 QUEMENEUR PERRIG 177 DIRECT ENERGIE 14H 59' 02'' + 04' 37''
135 ZEITS ANDREY 59 ASTANA PRO TEAM 14H 59' 08'' + 04' 43''
136 DURASEK KRISTIJAN 64 UAE TEAM EMIRATES 14H 59' 12'' + 04' 47''
137 DE MARCHI ALESSANDRO 43 BMC RACING TEAM 14H 59' 21'' + 04' 56''
138 GROENEWEGEN DYLAN 163 TEAM LOTTO NL - JUMBO 14H 59' 25'' + 05' 00''
139 LAPORTE CHRISTOPHE 154 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14H 59' 26'' + 05' 01''
140 CURVERS ROY 144 TEAM SUNWEB 14H 59' 27'' + 05' 02''
141 KONOVALOVAS IGNATAS 75 FDJ 14H 59' 32'' + 05' 07''
142 BURGHARDT MARCUS 114 BORA - HANSGROHE 14H 59' 32'' + 05' 07''
143 MOINARD AMAËL 45 BMC RACING TEAM 14H 59' 34'' + 05' 09''
144 MATE MARDONES LUIS ANGEL 156 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14H 59' 38'' + 05' 13''
145 BOUHANNI NACER 151 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14H 59' 48'' + 05' 23''
146 ATAPUMA JOHN DARWIN 62 UAE TEAM EMIRATES 14H 59' 51'' + 05' 26''
147 HOWSON DAMIEN 85 ORICA - SCOTT 15H 00' 07'' + 05' 42''
148 CAVENDISH MARK 91 TEAM DIMENSION DATA 15H 00' 07'' + 05' 42''
149 GUARNIERI JACOPO 74 FDJ 15H 00' 37'' + 06' 12''
150 GRMAY TSGABU GEBREMARYAM 198 BAHRAIN - MERIDA 15H 00' 52'' + 06' 27''
151 HARDY ROMAIN 215 TEAM FORTUNEO - OSCARO 15H 01' 09'' + 06' 44''
152 CIMOLAI DAVIDE 72 FDJ 15H 01' 22'' + 06' 57''
153 GRUZDEV DMITRIY 55 ASTANA PRO TEAM 15H 01' 34'' + 07' 09''
154 RENSHAW MARK 97 TEAM DIMENSION DATA 15H 01' 41'' + 07' 16''
155 POLJANSKI PAWEL 117 BORA - HANSGROHE 15H 01' 41'' + 07' 16''
156 BRAMBILLA GIANLUCA 103 QUICK - STEP FLOORS 15H 01' 52'' + 07' 27''
157 GOGL MICHAEL 35 TREK - SEGAFREDO 15H 01' 56'' + 07' 31''
158 SENECHAL FLORIAN 158 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15H 01' 58'' + 07' 33''
159 BOUDAT THOMAS 172 DIRECT ENERGIE 15H 01' 59'' + 07' 34''

160 VAN KEIRSBULCK GUILLAUME 208 WANTY - GROUPE GOBERT 15H 02' 03'' + 07' 38''
161 THWAITES SCOTT 98 TEAM DIMENSION DATA 15H 02' 05'' + 07' 40''
162 VOECKLER THOMAS 171 DIRECT ENERGIE 15H 02' 29'' + 08' 04''
163 CUMMINGS STEPHEN 93 TEAM DIMENSION DATA 15H 03' 00'' + 08' 35''
164 ROLLAND PIERRE 181 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 15H 03' 02'' + 08' 37''
165 SCHÄR MICHAEL 47 BMC RACING TEAM 15H 03' 56'' + 09' 31''
166 PICHON LAURENT 217 TEAM FORTUNEO - OSCARO 15H 04' 06'' + 09' 41''
167 VAN BAARLE DYLAN 189 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 15H 04' 10'' + 09' 45''
168 DE GENDT THOMAS 134 LOTTO SOUDAL 15H 04' 33'' + 10' 08''
169 VENTER JACOBUS 99 TEAM DIMENSION DATA 15H 04' 37'' + 10' 12''
170 BOZIC BORUT 194 BAHRAIN - MERIDA 15H 06' 22'' + 11' 57''
171 GALLOPIN TONY 135 LOTTO SOUDAL 15H 06' 40'' + 12' 15''
172 SICARD ROMAIN 178 DIRECT ENERGIE 15H 07' 07'' + 12' 42''
173 BROWN NATHAN 184 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 15H 07' 23'' + 12' 58''
174 AMADOR ANDREY 22 MOVISTAR TEAM 15H 07' 28'' + 13' 03''
175 SÜTTERLIN JASHA 28 MOVISTAR TEAM 15H 07' 33'' + 13' 08''
176 BACKAERT FREDERIK 202 WANTY - GROUPE GOBERT 15H 07' 34'' + 13' 09''
177 KOZHATAYEV BAKHTIYAR 56 ASTANA PRO TEAM 15H 08' 15'' + 13' 50''
178 SELIG RÜDIGER 119 BORA - HANSGROHE 15H 08' 33'' + 14' 08''
179 CLAEYS DIMITRI 152 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15H 08' 34'' + 14' 09''
180 VERMOTE JULIEN 109 QUICK - STEP FLOORS 15H 08' 50'' + 14' 25''
181 LAMMERTINK MAURITS 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 15H 08' 54'' + 14' 29''
182 HANSEN ADAM 136 LOTTO SOUDAL 15H 09' 08'' + 14' 43''
183 MORENO BAZAN JAVIER 199 BAHRAIN - MERIDA 15H 09' 14'' + 14' 49''
184 LEMOINE CYRIL 155 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15H 09' 16'' + 14' 51''
185 MARTIN TONY 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 15H 10' 05'' + 15' 40''
186 TIMMER ALBERT 149 TEAM SUNWEB 15H 10' 15'' + 15' 50''
187 HALLER MARCO 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 15H 11' 20'' + 16' 55''
188 BONO MATTEO 63 UAE TEAM EMIRATES 15H 11' 41'' + 17' 16''
189 SAGAN JURAJ 118 BORA - HANSGROHE 15H 12' 26'' + 18' 01''
190 DOMONT AXEL 13 AG2R LA MONDIALE 15H 13' 09'' + 18' 44''
191 DELAGE MICKAËL 73 FDJ 15H 13' 25'' + 19' 00''

192 HOLLENSTEIN RETO 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 15H 16' 06'' + 21' 41''
193 ROWE LUKE 8 TEAM SKY 15H 17' 58'' + 23' 33''
194 LEEZER TOM 164 TEAM LOTTO NL - JUMBO 15H 20' 37'' + 26' 12''
195 LE GAC OLIVIER 76 FDJ 15H 27' 01'' + 32' 36''


CLASSEMENTS GENERAUX ANNEXES


CLASSEMENT AUX POINTS





1 DEMARE ARNAUD 71 FDJ 124 PTS
2 KITTEL MARCEL 101 QUICK - STEP FLOORS 81 PTS
3 MATTHEWS MICHAEL 141 TEAM SUNWEB 66 PTS
4 GREIPEL ANDRÉ 131 LOTTO SOUDAL 63 PTS
5 KRISTOFF ALEXANDER 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 43 PTS
6 COLBRELLI SONNY 197 BAHRAIN - MERIDA 38 PTS
7 CAVENDISH MARK 91 TEAM DIMENSION DATA 38 PTS
8 THOMAS GERAINT 9 TEAM SKY 31 PTS
9 SWIFT BEN 68 UAE TEAM EMIRATES 31 PTS
10 BOUHANNI NACER 151 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28 PTS
11 MARTIN DANIEL 105 QUICK - STEP FLOORS 22 PTS
12 PHINNEY TAYLOR 186 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 21 PTS
13 POLITT NILS 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 20 PTS
14 BOUDAT THOMAS 172 DIRECT ENERGIE 20 PTS
15 VAN KEIRSBULCK GUILLAUME 208 WANTY - GROUPE GOBERT 20 PTS
16 FROOME CHRISTOPHER 1 TEAM SKY 19 PTS
17 VAN AVERMAET GREG 48 BMC RACING TEAM 19 PTS
18 KÜNG STEFAN 44 BMC RACING TEAM 17 PTS
19 BETTIOL ALBERTO 182 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 17 PTS
20 BACKAERT FREDERIK 202 WANTY - GROUPE GOBERT 17 PTS
21 PETIT ADRIEN 176 DIRECT ENERGIE 16 PTS
22 GROENEWEGEN DYLAN 163 TEAM LOTTO NL - JUMBO 16 PTS
23 KIRYIENKA VASILI 3 TEAM SKY 15 PTS
24 PICHON LAURENT 217 TEAM FORTUNEO - OSCARO 15 PTS
25 SICARD ROMAIN 178 DIRECT ENERGIE 15 PTS

26 ROELANDTS JURGEN 137 LOTTO SOUDAL 14 PTS
27 FUGLSANG JAKOB 53 ASTANA PRO TEAM 13 PTS
28 TRENTIN MATTEO 108 QUICK - STEP FLOORS 13 PTS
29 OFFREDO YOANN 205 WANTY - GROUPE GOBERT 13 PTS
30 HANSEN ADAM 136 LOTTO SOUDAL 13 PTS
31 MARTIN TONY 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 13 PTS
32 BOASSON HAGEN EDVALD 92 TEAM DIMENSION DATA 12 PTS
33 HARDY ROMAIN 215 TEAM FORTUNEO - OSCARO 11 PTS
34 BENOOT TIESJ 133 LOTTO SOUDAL 10 PTS
35 VANSPEYBROUCK PIETER 209 WANTY - GROUPE GOBERT 10 PTS
36 MORI MANUELE 67 UAE TEAM EMIRATES 10 PTS
37 BROWN NATHAN 184 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 10 PTS
38 VAN EMDEN JOS 168 TEAM LOTTO NL - JUMBO 9 PTS
39 KWIATKOWSKI MICHAL 5 TEAM SKY 8 PTS
40 BODNAR MACIEJ 112 BORA - HANSGROHE 8 PTS
41 MAJKA RAFAL 115 BORA - HANSGROHE 7 PTS
42 STYBAR ZDENEK 107 QUICK - STEP FLOORS 7 PTS
43 QUINTANA NAIRO 21 MOVISTAR TEAM 6 PTS
44 PASQUALON ANDREA 206 WANTY - GROUPE GOBERT 6 PTS
45 SELIG RÜDIGER 119 BORA - HANSGROHE 6 PTS
46 ARNDT NIKIAS 142 TEAM SUNWEB 5 PTS
47 BARDET ROMAIN 11 AG2R LA MONDIALE 5 PTS
48 WELLENS TIM 139 LOTTO SOUDAL 4 PTS
49 DEGENKOLB JOHN 33 TREK - SEGAFREDO 4 PTS
50 BAUER JACK 102 QUICK - STEP FLOORS 4 PTS
51 PORTE RICHIE 41 BMC RACING TEAM 3 PTS
52 GRIVKO ANDRIY 54 ASTANA PRO TEAM 3 PTS
53 TEUNISSEN MIKE 148 TEAM SUNWEB 3 PTS
54 MC LAY DANIEL 211 TEAM FORTUNEO - OSCARO 3 PTS
55 SIEBERG MARCEL 138 LOTTO SOUDAL 3 PTS
56 DE GENDT THOMAS 134 LOTTO SOUDAL 3 PTS
57 IMPEY DARYL 86 ORICA - SCOTT 2 PTS
58 ZABEL RICK 129 TEAM KATUSHA ALPECIN 2 PTS
59 CASTROVIEJO JONATHAN 25 MOVISTAR TEAM 1 PT
60 SINKELDAM RAMON 146 TEAM SUNWEB 1 PT



CLASSEMENT DES JEUNES





1 LATOUR PIERRE-ROGER 17 AG2R LA MONDIALE 14H 54' 50''
2 LUTSENKO ALEXEY 57 ASTANA PRO TEAM 14H 55' 02'' + 00' 12''
3 KÜNG STEFAN 44 BMC RACING TEAM 14H 55' 03'' + 00' 13''
4 BUCHMANN EMANUEL 113 BORA - HANSGROHE 14H 55' 05'' + 00' 15''
5 YATES SIMON 89 ORICA - SCOTT 14H 55' 10'' + 00' 20''
6 BETTIOL ALBERTO 182 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 14H 55' 17'' + 00' 27''
7 MEINTJES LOUIS 61 UAE TEAM EMIRATES 14H 55' 37'' + 00' 47''
8 BENOOT TIESJ 133 LOTTO SOUDAL 14H 55' 40'' + 00' 50''
9 MARTIN GUILLAUME 201 WANTY - GROUPE GOBERT 14H 56' 07'' + 01' 17''
10 VALGREN ANDERSEN MICHAEL 58 ASTANA PRO TEAM 14H 56' 23'' + 01' 33''
11 CALMEJANE LILIAN 173 DIRECT ENERGIE 14H 56' 53'' + 02' 03''
12 TEUNISSEN MIKE 148 TEAM SUNWEB 14H 56' 53'' + 02' 03''
13 GESBERT ELIE 214 TEAM FORTUNEO - OSCARO 14H 56' 58'' + 02' 08''
14 MC CARTHY JAY 116 BORA - HANSGROHE 14H 57' 10'' + 02' 20''
15 SMITH DION 207 WANTY - GROUPE GOBERT 14H 57' 47'' + 02' 57''
16 ROOSEN TIMO 167 TEAM LOTTO NL - JUMBO 14H 57' 49'' + 02' 59''
17 ZABEL RICK 129 TEAM KATUSHA ALPECIN 14H 58' 24'' + 03' 34''
18 MC LAY DANIEL 211 TEAM FORTUNEO - OSCARO 14H 58' 27'' + 03' 37''
19 POLITT NILS 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 14H 58' 30'' + 03' 40''
20 GROENEWEGEN DYLAN 163 TEAM LOTTO NL - JUMBO 14H 59' 25'' + 04' 35''
21 LAPORTE CHRISTOPHE 154 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14H 59' 26'' + 04' 36''
22 HOWSON DAMIEN 85 ORICA - SCOTT 15H 00' 07'' + 05' 17''
23 GOGL MICHAEL 35 TREK - SEGAFREDO 15H 01' 56'' + 07' 06''
24 SENECHAL FLORIAN 158 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15H 01' 58'' + 07' 08''
25 BOUDAT THOMAS 172 DIRECT ENERGIE 15H 01' 59'' + 07' 09''

26 VAN BAARLE DYLAN 189 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 15H 04' 10'' + 09' 20''
27 SÜTTERLIN JASHA 28 MOVISTAR TEAM 15H 07' 33'' + 12' 43''
28 KOZHATAYEV BAKHTIYAR 56 ASTANA PRO TEAM 15H 08' 15'' + 13' 25''
29 LE GAC OLIVIER 76 FDJ 15H 27' 01'' + 32' 11''


CLASSEMENT DES GRIMPEURS





1 BROWN NATHAN 184 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 3 PTS
2 SAGAN PETER 111 BORA - HANSGROHE 2 PTS
3 PHINNEY TAYLOR 186 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 2 PTS
4 POLITT NILS 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 2 PTS
5 CALMEJANE LILIAN 173 DIRECT ENERGIE 1 PTS
6 VAN KEIRSBULCK GUILLAUME 208 WANTY - GROUPE GOBERT 1 PT
7 MATTHEWS MICHAEL 141 TEAM SUNWEB 1 PT


CLASSEMENT COMBATIVITE


VAN KEIRSBULCK GUILLAUME 208 WANTY - GROUPE GOBERT

.[/center]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
4e étape Mondorf-les-Bains (Luxembourg) - Vittel, 203 km
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1čre catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: LE TOUR 2017-
Sauter vers: