indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TROFEU JOAQUIM AGOSTINO --Portugal-- 05 au 09.07.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TROFEU JOAQUIM AGOSTINO --Portugal-- 05 au 09.07.2017   09.07.17 17:56




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1º 68 POR19901127 10043986652 ANTUNES Amaro Elite W52/FC PORTO (POR) 16:22:17 01 147 -16
2º 2 ITA19770925 10001399006 NOCENTINI Rinaldo Elite SPORTING/TAVIRA (POR) a 15 17 82 -6
3º 9 POR19910525 10009363615 FIGUEIREDO Frederico Elite SPORTING/TAVIRA (POR) a 18 08 119 -6
4º 14 POR19861221 10005827862 BENTA João Elite RP - BOAVISTA (POR) a 40 47 89 -14
5º 143 POR19951030 10014328601 FERNANDES José* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) a 44 67 113 -4
6º 21 ESP19880919 10005584150 GARCIA DE MATEOS RUBIOVicenteElite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) a 52 30 69 -3
7º 31 POR19800328 10001468421 PAULINHO Sérgio Elite EFAPEL (POR) a 54 94 163 0
8º 43 ESP19871128 10007422504 TORRES Pablo Elite BURGOS BH (ESP) a 1:11 99 139 0
9º 81 POR19850827 10005827660 PINTO Edgar Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) a 1:19 19 142 0
10º 22 ESP19810504 10002305146 DE LA FUENTE RASILLA David Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) m.t. 64 84 0
11º 164 ESP19920418 10009434040 SOLA ARJONA Manuel Elite CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) a 1:22 05 183 0
12º 35 POR19880517 10005484120 SILVA Bruno Elite EFAPEL (POR) a 1:46 92 173 -1
13º 84 POR19820204 10004130665 SANCHO Hugo Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) a 1:47 33 213 0
14º 121 POR19970409 10009640265 ANTUNES Tiago* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR) a 1:57 83 143 0
15º 93 FRA19911113 10007253661 RAIBAUD Jimmy Elite ARMEE DE TERRE (FRA) a 2:08 38 122 -4
16º 78 ESP19890819 10007809127 BAGUES KALPARSORO Aritz Elite EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) a 2:09 37 110 0
17º 83 CRC19900624 10049192825 VILLALOBOS Roman Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) a 2:42 62 221 0
18º 16 POR19910710 10006455433 RODRIGUES David Elite RP - BOAVISTA (POR) a 2:49 09 193 -3
19º 64 POR19941115 10008731802 RODRIGUES João* Elite W52/FC PORTO (POR) a 2:59 92 162 0
20º 38 ESP19900909 10008197894 DEL PINO CORROCHANO Jesus Elite EFAPEL (POR) a 3:11 86 262 0
21º 145 POR19950524 10009717057 GONÇALVES Gaspar* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) a 3:21 78 180 0
22º 34 POR19860422 10006060258 CASIMIRO Henrique Elite EFAPEL (POR) a 3:33 82 255 -2
23º 133 POR19960311 10014374471 RAMALHO Andre* Sub23 JORBI - TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU (POR) a 3:56 88 163 0
24º 61 ESP19800129 10045754880 VELOSO Gustavo Elite W52/FC PORTO (POR) a 4:00 41 137 0
25º 18 ESP19930324 10040166872 ETXEBERRIA CARRASCO Victor Elite RP - BOAVISTA (POR) a 4:32 45 238 0
26º 32 POR19860401 10006400162 MESTRE Daniel Elite EFAPEL (POR) a 4:56 15 222 -6
27º 114 POR19971203 10009993307 CARVALHO Gonçalo* Sub23 MIRANDA - MORTÁGUA (POR) a 5:12 02 256 0
28º 102 NOR19920324 10008856989 VANGSTAD Andreas Elite TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR) a 7:09 58 224 0
29º 33 POR19901114 10008732206 SILVA Rafael Elite EFAPEL (POR) a 10:46 72 161 -2
30º 3 ESP19811023 10003088725 MARQUE PORTO Alejandro Manue Elite SPORTING/TAVIRA (POR) a 11:18 27 218 0
31º 113 POR19961117 10014893827 NUNES Hugo* Sub23 MIRANDA - MORTÁGUA (POR) a 11:55 69 251 0
32º 123 POR19950514 10009131017 SILVA Paulo* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR) a 12:18 41 325 0
33º 96 FRA19920703 10007256590 LE ROUX Romain Elite ARMEE DE TERRE (FRA) a 12:24 74 300 0
34º 11 RUS19880525 10004521089 SILIN Egor Elite RP - BOAVISTA (POR) a 12:45 65 298 0
35º 27 POR19911010 10011000891 ALMEIDA Nuno Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) a 12:47 73 270 -2
36º 37 ESP19930110 10007512531 TRUEBA Alvaro Elite EFAPEL (POR) a 12:53 24 278 0
37º 67 POR19851130 10004849475 CALDEIRA Samuel Elite W52/FC PORTO (POR) a 13:16 37 156 -6
38º 63 POR19830911 10003367092 MESTRE Ricardo Elite W52/FC PORTO (POR) a 13:28 30 232 -3
39º 107 NOR19940408 10008852747 TRONDSEN Trond* Elite TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR) a 14:11 53 265 0
40º 62 ESP19860325 10003251100 ALARCON GARCIA Raul Elite W52/FC PORTO (POR) a 14:51 14 172 -3
41º 122 POR19970311 10010201249 SALVADOR Marcelo* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR) a 15:01 82 334 0
42º 163 ESP19940420 10008661575 AZUARATE RAMIREZ Iker* Elite CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) a 15:44 98 387 0
43º 71 ESP19890731 10005750161 BRAVO OIARBIDE Garikoitz Elite EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) a 15:46 24 202 -2
44º 154 POR19941025 10014329005 OLIVEIRA Fábio* Elite MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE
(POR)a 16:23 92 243 0
45º 24 ESP19910323 10037619311 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) a 17:00 51 321 0
46º 73 ESP19950506 10011227631 RODRIGUEZ GARAICOECHEAOscar*Sub23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) a 18:06 08 251 0
47º 75 ESP19940928 10007800194 OLABERRIA ARRUABARRENAPello*Elite EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) a 18:59 11 260 0
48º 36 POR19931216 10008661979 BARBIO António Elite EFAPEL (POR) a 19:02 18 267 -2
49º 146 POR19960124 10014598278 FERNANDES Venceslau* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) a 21:51 68 402 0
50º 15 ESP19920811 10007755132 SANCHEZ CIDONCHA Daniel Elite RP - BOAVISTA (POR) a 22:03 82 299 0
51º 166 ESP19950520 10014143085 COBOS MARQUEZ Carlos* Sub23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) a 23:01 28 353 0
52º 117 POR19950218 10009074635 MANSILHAS Fábio* Sub23 MIRANDA - MORTÁGUA (POR) a 24:56 01 255 0
53º 45 ESP19961203 10013231083 LINARES MISIONER Oscar* Sub23 BURGOS BH (ESP) a 25:01 05 370 0
54º 97 FRA19860226 10005784921 GUYOT Yann Elite ARMEE DE TERRE (FRA) a 25:05 69 393 -2
55º 125 POR19971029 10015621630 LEAÇA Gonçalo* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR) a 27:13 22 320 0
56º 72 ESP19950326 10011227530 IRIZAR LASKURAIN Julen* Sub23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) a 28:01 74 234 0
57º 17 ESP19920320 10007419975 GUERRERO BONILLA Pablo Elite RP - BOAVISTA (POR) a 28:19 40 331 -5
58º 85 ESP19920218 10042089391 ANGULO SAMPEDRO Antonio Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) a 32:28 84 367 0
59º 115 POR19971010 10010714238 CAMPOS Francisco* Sub23 MIRANDA - MORTÁGUA (POR) a 33:02 49 319 0
60º 142 POR19950110 10009074736 MARTINGIL Cesar* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) a 33:27 68 276 -2
61º 12 POR19760717 10001447102 SOUSA Rui Elite RP - BOAVISTA (POR) a 33:54 45 344 -1
62º 141 POR19961012 10014937677 CRISPIM André* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) a 35:59 89 342 0
63º 46 ESP19910202 10007500811 JIMENEZ LOZANO Carlos Antonio Elite BURGOS BH (ESP) a 37:03 49 353 0
64º 41 ESP19910704 10010982404 CUBERO GALVEZ Jorge Elite BURGOS BH (ESP) a 37:13 07 449 0
65º 13 POR19840515 10002721236 CARDOSO Filipe Elite RP - BOAVISTA (POR) a 39:50 53 325 0
66º 4 ESP19901130 10045497024 EZQUERRA Jesus Elite SPORTING/TAVIRA (POR) a 41:21 82 242 0
67º 87 ESP19940603 10014640314 BLANCO PROL Samuel* Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) a 41:34 11 409 0
68º 91 FRA19920716 10010038975 CAMPISTROUS Romain Elite ARMEE DE TERRE (FRA) a 42:04 44 447 0
69º 147 POR19971001 10011020800 LOURENÇO Rafael* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) m.t. 80 387 0
70º 66 POR19940809 10014059223 FERREIRA José* Elite W52/FC PORTO (POR) a 44:26 91 419 0
71º 86 POR19910526 10007815756 MATIAS João Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) a 47:36 14 262 -10
72º 77 ESP19931201 10010982000 UDONDO SANTAMARIA Gotzon Elite EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) a 47:39 06 433 0
73º 116 POR19931218 10015300217 CUNHA Luis Elite MIRANDA - MORTÁGUA (POR) a 49:31 26 464 0
74º 74 ESP19920913 10009805367 GONZALEZ VELASCO Adrian Elite EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) a 49:41 79 367 -6
75º 23 POR19900527 10005988722 PAULINHO Pedro Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) a 49:42 01 404 -1
76º 124 POR19970225 10015291022 SHEULEN Marvin* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR) a 49:51 94 465 0
77º 48 ESP19930403 10009403526 ROBREDO CRESPO Alvaro Elite BURGOS BH (ESP) a 52:08 47 447 0
78º 162 ESP19940530 10011233994 PELEGRI Oscar* Elite CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) a 52:30 00 359 -4
79º 111 POR19970210 10010675236 MAGALHÃES Jorge* Sub23 MIRANDA - MORTÁGUA (POR) a 53:20 94 409 0
80º 92 FRA19850626 10004448947 POULHIES Stéphene Elite ARMEE DE TERRE (FRA) a 54:00 20 450 0
81º 25 POR19910215 10006879102 FERREIRA Hélder Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) a 56:58 62 509 0
82º 94 FRA19930625 10008197995 YSSAD Yannis Elite ARMEE DE TERRE (FRA) a 57:14 66 254 -16
83º 42 ESP19901016 10006271941 MERINO CORTAZAR Igor Elite BURGOS BH (ESP) a 1:00:07 99 459 -3
84º 106 NOR19950220 10011021911 BRULAND Eirik* Sub23 TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR) a 1:01:56 18 486 0
85º 26 POR19920115 10007816160 RODRIGUES Rui Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) a 1:02:20 50 473 0
86º 7 RSA19910310 10045497125 BESTER Shaun-Nick Elite SPORTING/TAVIRA (POR) a 1:03:19 48 509 0
87º 65 ESP19930412 10009845682 SANCHEZ Angello Elite W52/FC PORTO (POR) a 1:03:34 28 464 0
88º 5 POR19900222 10008017436 PEREIRA Valter Elite SPORTING/TAVIRA (POR) a 1:04:26 99 515 0
89º 151 POR19950429 10008821829 SANTOS João* Sub23 MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE
(POR)
a 1:06:31 91 478 0
90º 152 POR19950821 10014953340 SANTOS Andre* Sub23 MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE
(POR)
a 1:07:03 45 532 0
91º 47 ESP19930118 10009413933 RUIZ VICENS Joan Elite BURGOS BH (ESP) a 1:07:21 29 528 0
92º 28 POR19960131 10009814158 EVANGELISTA André Sub23 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) a 1:07:44 73 515 0
93º 8 ESP19920606 10045496923 GONZALEZ Mário Elite SPORTING/TAVIRA (POR) a 1:07:50 71 470 0
94º 153 POR19941110 10044380918 GONÇALVES Julio* Elite MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE
(POR)
a 1:07:53 72 552 0
95º 156 POR19980112 10015956379 FERREIRA Diogo* Sub23 MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE
(POR)
a 1:10:44 75 549 0
96º 148 POR19980713 10044112146 PEREIRA Luis* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) a 1:12:33 43 575 0
97º 105 NOR19931124 10009776166 DAHL Herman Elite TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR) a 1:15:52 27 583 0
98º 88 POR19941004 10008684413 MAGALHÃES Zulmiro* Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) a 1:17:23 01 588 0
99º 127 POR19970729 10015622337 RAMOS Sebastião* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR) a 1:20:48 52 615 0
100º 136 POR19980813 10016111377 GONÇALVES Bernado* Sub23 JORBI - TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU (POR) a 1:26:48 22 612 0


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TROFEU JOAQUIM AGOSTINO --Portugal-- 05 au 09.07.2017   09.07.17 17:55




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE


1º 14 POR19861221 10005827862 BENTA João Elite RP - BOAVISTA (POR) 4:14:06
2º 2 ITA19770925 10001399006 NOCENTINI Rinaldo Elite SPORTING/TAVIRA (POR) 4:14:06 m.t.
3º 68 POR19901127 10043986652 ANTUNES Amaro Elite W52/FC PORTO (POR) 4:14:06 m.t.
4º 9 POR19910525 10009363615 FIGUEIREDO Frederico Elite SPORTING/TAVIRA (POR) 4:14:06 m.t.
5º 35 POR19880517 10005484120 SILVA Bruno Elite EFAPEL (POR) 4:14:06 m.t.
6º 81 POR19850827 10005827660 PINTO Edgar Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) 4:14:06 m.t.
7º 16 POR19910710 10006455433 RODRIGUES David Elite RP - BOAVISTA (POR) 4:14:06 m.t.
8º 22 ESP19810504 10002305146 DE LA FUENTE RASILLA David Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 4:14:06 m.t.
9º 143 POR19951030 10014328601 FERNANDES José* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) 4:14:12 a 6
10º 43 ESP19871128 10007422504 TORRES Pablo Elite BURGOS BH (ESP) 4:14:18 a 12
11º 164 ESP19920418 10009434040 SOLA ARJONA Manuel Elite CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 4:14:18 m.t.
12º 84 POR19820204 10004130665 SANCHO Hugo Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) 4:14:19 a 13
13º 121 POR19970409 10009640265 ANTUNES Tiago* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR) 4:14:19 m.t.
14º 102 NOR19920324 10008856989 VANGSTAD Andreas Elite TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR) 4:14:19 m.t.
15º 36 POR19931216 10008661979 BARBIO António Elite EFAPEL (POR) 4:14:19 m.t.
16º 34 POR19860422 10006060258 CASIMIRO Henrique Elite EFAPEL (POR) 4:14:19 m.t.
17º 31 POR19800328 10001468421 PAULINHO Sérgio Elite EFAPEL (POR) 4:14:19 m.t.
18º 21 ESP19880919 10005584150 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 4:14:26 a 20
19º 38 ESP19900909 10008197894 DEL PINO CORROCHANO Jesus Elite EFAPEL (POR) 4:14:30 a 24
20º 83 CRC19900624 10049192825 VILLALOBOS Roman Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) 4:14:30 m.t.
21º 78 ESP19890819 10007809127 BAGUES KALPARSORO Aritz Elite EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) 4:14:30 m.t.
22º 145 POR19950524 10009717057 GONÇALVES Gaspar* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) 4:14:30 m.t.
23º 62 ESP19860325 10003251100 ALARCON GARCIA Raul Elite W52/FC PORTO (POR) 4:14:34 a 28
24º 3 ESP19811023 10003088725 MARQUE PORTO Alejandro Manue Elite SPORTING/TAVIRA (POR) 4:14:42 a 36
25º 93 FRA19911113 10007253661 RAIBAUD Jimmy Elite ARMEE DE TERRE (FRA) 4:14:42 m.t.
26º 133 POR19960311 10014374471 RAMALHO Andre* Sub23 JORBI - TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU (POR) 4:14:47 a 41
27º 64 POR19941115 10008731802 RODRIGUES João* Elite W52/FC PORTO (POR) 4:14:56 a 50
28º 42 ESP19901016 10006271941 MERINO CORTAZAR Igor Elite BURGOS BH (ESP) 4:14:56 m.t.
29º 18 ESP19930324 10040166872 ETXEBERRIA CARRASCO Victor Elite RP - BOAVISTA (POR) 4:14:56 m.t.
30º 114 POR19971203 10009993307 CARVALHO Gonçalo* Sub23 MIRANDA - MORTÁGUA (POR) 4:14:56 m.t.
31º 11 RUS19880525 10004521089 SILIN Egor Elite RP - BOAVISTA (POR) 4:14:56 m.t.
32º 63 POR19830911 10003367092 MESTRE Ricardo Elite W52/FC PORTO (POR) 4:15:20 a 1:14
33º 32 POR19860401 10006400162 MESTRE Daniel Elite EFAPEL (POR) 4:15:20 m.t.
34º 71 ESP19890731 10005750161 BRAVO OIARBIDE Garikoitz Elite EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) 4:15:20 m.t.
35º 122 POR19970311 10010201249 SALVADOR Marcelo* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR) 4:15:28 a 1:22
36º 123 POR19950514 10009131017 SILVA Paulo* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR) 4:15:43 a 1:37
37º 33 POR19901114 10008732206 SILVA Rafael Elite EFAPEL (POR) 4:15:47 a 1:41
38º 67 POR19851130 10004849475 CALDEIRA Samuel Elite W52/FC PORTO (POR) 4:15:47 m.t.
39º 125 POR19971029 10015621630 LEAÇA Gonçalo* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR) 4:15:47 m.t.
40º 37 ESP19930110 10007512531 TRUEBA Alvaro Elite EFAPEL (POR) 4:15:47 m.t.
41º 163 ESP19940420 10008661575 AZUARATE RAMIREZ Iker* Elite CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 4:15:47 m.t.
42º 154 POR19941025 10014329005 OLIVEIRA Fábio* Elite MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE (POR) 4:15:47 m.t.
43º 4 ESP19901130 10045497024 EZQUERRA Jesus Elite SPORTING/TAVIRA (POR) 4:16:30 a 2:24
44º 45 ESP19961203 10013231083 LINARES MISIONER Oscar* Sub23 BURGOS BH (ESP) 4:16:30 m.t.
45º 75 ESP19940928 10007800194 OLABERRIA ARRUABARRENA Pello* Elite EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) 4:16:43 a 2:37
46º 146 POR19960124 10014598278 FERNANDES Venceslau* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) 4:16:57 a 2:51
47º 96 FRA19920703 10007256590 LE ROUX Romain Elite ARMEE DE TERRE (FRA) 4:16:57 m.t.
48º 15 ESP19920811 10007755132 SANCHEZ CIDONCHA Daniel Elite RP - BOAVISTA (POR) 4:16:57 m.t.
49º 61 ESP19800129 10045754880 VELOSO Gustavo Elite W52/FC PORTO (POR) 4:16:57 m.t.
50º 17 ESP19920320 10007419975 GUERRERO BONILLA Pablo Elite RP - BOAVISTA (POR) 4:16:57 m.t.
51º 27 POR19911010 10011000891 ALMEIDA Nuno Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 4:17:23 a 3:17
52º 86 POR19910526 10007815756 MATIAS João Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) 4:17:44 a 3:38
53º 142 POR19950110 10009074736 MARTINGIL Cesar* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) 4:18:00 a 3:54
54º 166 ESP19950520 10014143085 COBOS MARQUEZ Carlos* Sub23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 4:18:23 a 4:17
55º 73 ESP19950506 10011227631 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar* Sub23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) 4:18:26 a 4:20
56º 41 ESP19910704 10010982404 CUBERO GALVEZ Jorge Elite BURGOS BH (ESP) 4:18:26 m.t.
57º 74 ESP19920913 10009805367 GONZALEZ VELASCO Adrian Elite EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) 4:19:59 a 5:53
58º 72 ESP19950326 10011227530 IRIZAR LASKURAIN Julen* Sub23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) 4:19:59 m.t.
59º 24 ESP19910323 10037619311 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 4:19:59 m.t.
60º 107 NOR19940408 10008852747 TRONDSEN Trond* Elite TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR) 4:20:28 a 6:22
61º 91 FRA19920716 10010038975 CAMPISTROUS Romain Elite ARMEE DE TERRE (FRA) 4:21:46 a 7:40
62º 113 POR19961117 10014893827 NUNES Hugo* Sub23 MIRANDA - MORTÁGUA (POR) 4:22:17 a 8:11
63º 87 ESP19940603 10014640314 BLANCO PROL Samuel* Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) 4:23:25 a 9:19
64º 106 NOR19950220 10011021911 BRULAND Eirik* Sub23 TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR) 4:23:25 m.t.
65º 117 POR19950218 10009074635 MANSILHAS Fábio* Sub23 MIRANDA - MORTÁGUA (POR) 4:23:25 m.t.
66º 7 RSA19910310 10045497125 BESTER Shaun-Nick Elite SPORTING/TAVIRA (POR) 4:23:34 a 9:28
67º 124 POR19970225 10015291022 SHEULEN Marvin* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR) 4:24:49 a 10:43
68º 48 ESP19930403 10009403526 ROBREDO CRESPO Alvaro Elite BURGOS BH (ESP) 4:25:03 a 10:57
69º 85 ESP19920218 10042089391 ANGULO SAMPEDRO Antonio Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) 4:25:13 a 11:07
70º 23 POR19900527 10005988722 PAULINHO Pedro Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 4:25:13 m.t.
71º 97 FRA19860226 10005784921 GUYOT Yann Elite ARMEE DE TERRE (FRA) 4:25:28 a 11:22
72º 162 ESP19940530 10011233994 PELEGRI Oscar* Elite CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 4:26:56 a 12:50
73º 46 ESP19910202 10007500811 JIMENEZ LOZANO Carlos Antonio Elite BURGOS BH (ESP) 4:26:56 m.t.
74º 92 FRA19850626 10004448947 POULHIES Stéphene Elite ARMEE DE TERRE (FRA) 4:28:14 a 14:08
75º 66 POR19940809 10014059223 FERREIRA José* Elite W52/FC PORTO (POR) 4:28:14 m.t.
76º 94 FRA19930625 10008197995 YSSAD Yannis Elite ARMEE DE TERRE (FRA) 4:28:14 m.t.
77º 105 NOR19931124 10009776166 DAHL Herman Elite TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR) 4:28:14 m.t.
78º 47 ESP19930118 10009413933 RUIZ VICENS Joan Elite BURGOS BH (ESP) 4:28:14 m.t.
79º 116 POR19931218 10015300217 CUNHA Luis Elite MIRANDA - MORTÁGUA (POR) 4:28:14 m.t.
80º 26 POR19920115 10007816160 RODRIGUES Rui Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 4:28:14 m.t.
81º 13 POR19840515 10002721236 CARDOSO Filipe Elite RP - BOAVISTA (POR) 4:28:14 m.t.
82º 12 POR19760717 10001447102 SOUSA Rui Elite RP - BOAVISTA (POR) 4:28:14 m.t.
83º 28 POR19960131 10009814158 EVANGELISTA André Sub23 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 4:28:14 m.t.
84º 156 POR19980112 10015956379 FERREIRA Diogo* Sub23 MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE (POR) 4:28:14 m.t.
85º 111 POR19970210 10010675236 MAGALHÃES Jorge* Sub23 MIRANDA - MORTÁGUA (POR) 4:28:14 m.t.
86º 136 POR19980813 10016111377 GONÇALVES Bernado* Sub23 JORBI - TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU (POR) 4:28:14 m.t.
87º 141 POR19961012 10014937677 CRISPIM André* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) 4:28:14 m.t.
88º 152 POR19950821 10014953340 SANTOS Andre* Sub23 MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE (POR) 4:28:14 m.t.
89º 88 POR19941004 10008684413 MAGALHÃES Zulmiro* Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) 4:28:14 m.t.
90º 25 POR19910215 10006879102 FERREIRA Hélder Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 4:28:14 m.t.
91º 151 POR19950429 10008821829 SANTOS João* Sub23 MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE (POR) 4:28:14 m.t.
92º 148 POR19980713 10044112146 PEREIRA Luis* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) 4:28:14 m.t.
93º 147 POR19971001 10011020800 LOURENÇO Rafael* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) 4:28:14 m.t.
94º 5 POR19900222 10008017436 PEREIRA Valter Elite SPORTING/TAVIRA (POR) 4:28:14 m.t.
95º 153 POR19941110 10044380918 GONÇALVES Julio* Elite MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE (POR) 4:28:14 m.t.
96º 8 ESP19920606 10045496923 GONZALEZ Mário Elite SPORTING/TAVIRA (POR) 4:28:43 a 14:37
97º 77 ESP19931201 10010982000 UDONDO SANTAMARIA Gotzon Elite EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) 4:28:43 m.t.
98º 115 POR19971010 10010714238 CAMPOS Francisco* Sub23 MIRANDA - MORTÁGUA (POR) 4:28:43 m.t.
99º 127 POR19970729 10015622337 RAMOS Sebastião* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR) 4:28:50 a 14:44
100º 65 ESP19930412 10009845682 SANCHEZ Angello Elite W52/FC PORTO (POR) 4:33:12 a 19:06


.


Dernière édition par Admin le 09.07.17 18:47, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TROFEU JOAQUIM AGOSTINO --Portugal-- 05 au 09.07.2017   09.07.17 9:49




3e étape -- b --


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE





1º 32 POR19860401 10006400162 MESTRE Daniel Elite EFAPEL (POR)
2:45:28

2º 93 FRA19911113 10007253661 RAIBAUD Jimmy Elite ARMEE DE TERRE (FRA)
2:45:28
m.t.

3º 68 POR19901127 10043986652 ANTUNES Amaro Elite W52/FC PORTO (POR)
2:45:28
m.t.
4º 21 ESP19880919 10005584150 GARCIA DE MATEOS RUBIO
Vicente
Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
2:45:28 m.t.
5º 145 POR19950524 10009717057 GONÇALVES Gaspar* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR)
2:45:28
m.t.
6º 78 ESP19890819 10007809127 BAGUES KALPARSORO Aritz Elite EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP)
2:45:28
m.t.
7º 81 POR19850827 10005827660 PINTO Edgar Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR)
2:45:28
m.t.
8º 83 CRC19900624 10049192825 VILLALOBOS Roman Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR)
2:45:28
m.t.
9º 14 POR19861221 10005827862 BENTA João Elite RP - BOAVISTA (POR)
2:45:28
m.t.
10º 22 ESP19810504 10002305146 DE LA FUENTE RASILLA David Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
2:45:28
m.t.
11º 121 POR19970409 10009640265 ANTUNES Tiago* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR)
2:45:28
m.t.
12º 9 POR19910525 10009363615 FIGUEIREDO Frederico Elite SPORTING/TAVIRA (POR)
2:45:28
m.t.
13º 43 ESP19871128 10007422504 TORRES Pablo Elite BURGOS BH (ESP)
2:45:28
m.t.
14º 2 ITA19770925 10001399006 NOCENTINI Rinaldo Elite SPORTING/TAVIRA (POR)
2:45:28
m.t.
15º 114 POR19971203 10009993307 CARVALHO Gonçalo* Sub23 MIRANDA - MORTÁGUA (POR)
2:45:28
m.t.
16º 164 ESP19920418 10009434040 SOLA ARJONA Manuel Elite CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP)
2:45:28
m.t.
17º 18 ESP19930324 10040166872 ETXEBERRIA CARRASCO Victor Elite RP - BOAVISTA (POR)
2:45:28
m.t.
18º 73 ESP19950506 10011227631 RODRIGUEZ GARAICOECHEA
Oscar*
Sub23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) 2:45:28 m.t.
19º 84 POR19820204 10004130665 SANCHO Hugo Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR)
2:45:28
m.t.
20º 61 ESP19800129 10045754880 VELOSO Gustavo Elite W52/FC PORTO (POR)
2:45:28
m.t.
21º 31 POR19800328 10001468421 PAULINHO Sérgio Elite EFAPEL (POR)
2:45:28
m.t.
22º 34 POR19860422 10006060258 CASIMIRO Henrique Elite EFAPEL (POR)
2:45:33
a 5
23º 35 POR19880517 10005484120 SILVA Bruno Elite EFAPEL (POR)
2:45:52
a 24
24º 113 POR19961117 10014893827 NUNES Hugo* Sub23 MIRANDA - MORTÁGUA (POR)
2:45:52
m.t.
25º 38 ESP19900909 10008197894 DEL PINO CORROCHANO Jesus Elite EFAPEL (POR)
2:45:54
a 26
26º 143 POR19951030 10014328601 FERNANDES José* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR)
2:46:03
a 35
27º 27 POR19911010 10011000891 ALMEIDA Nuno Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
2:46:03
m.t.
28º 133 POR19960311 10014374471 RAMALHO Andre* Sub23 JORBI - TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU (POR)
2:46:03
m.t.
29º 97 FRA19860226 10005784921 GUYOT Yann Elite ARMEE DE TERRE (FRA)
2:46:03
m.t.

30º 64 POR19941115 10008731802 RODRIGUES João* Elite W52/FC PORTO (POR)
2:46:03
m.t.
31º 107 NOR19940408 10008852747 TRONDSEN Trond* Elite TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR)
2:46:10
a 42
32º 102 NOR19920324 10008856989 VANGSTAD Andreas Elite TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR)
2:46:13
a 45
33º 15 ESP19920811 10007755132 SANCHEZ CIDONCHA Daniel Elite RP - BOAVISTA (POR)
2:46:13
m.t.
34º 122 POR19970311 10010201249 SALVADOR Marcelo* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR)
2:46:13
m.t.
35º 123 POR19950514 10009131017 SILVA Paulo* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR)
2:46:13
m.t.
36º 16 POR19910710 10006455433 RODRIGUES David Elite RP - BOAVISTA (POR)
2:46:13
m.t.
37º 33 POR19901114 10008732206 SILVA Rafael Elite EFAPEL (POR)
2:46:13
m.t.
38º 146 POR19960124 10014598278 FERNANDES Venceslau* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR)
2:46:24
a 56
39º 37 ESP19930110 10007512531 TRUEBA Alvaro Elite EFAPEL (POR)
2:47:14
a 1:46
40º 24 ESP19910323 10037619311 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
2:47:23
a 1:55
41º 3 ESP19811023 10003088725 MARQUE PORTO Alejandro Manue Elite SPORTING/TAVIRA (POR)
2:47:26
a 1:58
42º 163 ESP19940420 10008661575 AZUARATE RAMIREZ Iker* Elite CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP)
2:48:04
a 2:36
43º 11 RUS19880525 10004521089 SILIN Egor Elite RP - BOAVISTA (POR)
2:48:04
m.t.
44º 96 FRA19920703 10007256590 LE ROUX Romain Elite ARMEE DE TERRE (FRA)
2:48:23
a 2:55

45º 63 POR19830911 10003367092 MESTRE Ricardo Elite W52/FC PORTO (POR)
2:48:56
a 3:28
46º 67 POR19851130 10004849475 CALDEIRA Samuel Elite W52/FC PORTO (POR)
2:48:56
m.t.
47º 168 ESP19960725 10014357091 SUREDA Jaume* Sub23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP)
2:48:56
m.t.
48º 36 POR19931216 10008661979 BARBIO António Elite EFAPEL (POR)
2:48:58
a 3:30
49º 75 ESP19940928 10007800194 OLABERRIA ARRUABARRENAPello* Elite EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP)
2:50:19
a 4:51
50º 85 ESP19920218 10042089391 ANGULO SAMPEDRO Antonio Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR)
2:50:19
m.t.
51º 46 ESP19910202 10007500811 JIMENEZ LOZANO Carlos Antonio Elite BURGOS BH (ESP)
2:50:19
m.t.
52º 124 POR19970225 10015291022 SHEULEN Marvin* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR)
2:50:19
m.t.
53º 41 ESP19910704 10010982404 CUBERO GALVEZ Jorge Elite BURGOS BH (ESP)
2:50:19
m.t.
54º 166 ESP19950520 10014143085 COBOS MARQUEZ Carlos* Sub23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP)
2:50:19
m.t.
55º 112 POR19951207 10014074680 SILVA Xavier* Sub23 MIRANDA - MORTÁGUA (POR)
2:50:19
m.t.
56º 115 POR19971010 10010714238 CAMPOS Francisco* Sub23 MIRANDA - MORTÁGUA (POR)
2:50:19
m.t.
57º 117 POR19950218 10009074635 MANSILHAS Fábio* Sub23 MIRANDA - MORTÁGUA (POR)
2:55:57
a
10:29
58º 4 ESP19901130 10045497024 EZQUERRA Jesus Elite SPORTING/TAVIRA (POR)
2:55:57
m.t.
59º 154 POR19941025 10014329005 OLIVEIRA Fábio* Elite MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE
(POR)

2:55:57
m.t.
60º 147 POR19971001 10011020800 LOURENÇO Rafael* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR)
2:56:15
a
10:47
61º 13 POR19840515 10002721236 CARDOSO Filipe Elite RP - BOAVISTA (POR)
2:56:15
m.t.
62º 12 POR19760717 10001447102 SOUSA Rui Elite RP - BOAVISTA (POR)
2:56:15
m.t.
63º 72 ESP19950326 10011227530 IRIZAR LASKURAIN Julen* Sub23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP)
2:56:15
m.t.
64º 17 ESP19920320 10007419975 GUERRERO BONILLA Pablo Elite RP - BOAVISTA (POR)
2:56:15
m.t.
65º 71 ESP19890731 10005750161 BRAVO OIARBIDE Garikoitz Elite EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP)
2:56:15
m.t.
66º 106 NOR19950220 10011021911 BRULAND Eirik* Sub23 TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR)
2:59:02
a
13:34
67º 45 ESP19961203 10013231083 LINARES MISIONER Oscar* Sub23 BURGOS BH (ESP)
2:59:02
m.t.
68º 62 ESP19860325 10003251100 ALARCON GARCIA Raul Elite W52/FC PORTO (POR)
2:59:02
m.t.
69º 42 ESP19901016 10006271941 MERINO CORTAZAR Igor Elite BURGOS BH (ESP)
2:59:02
m.t.
70º 25 POR19910215 10006879102 FERREIRA Hélder Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
3:00:14
a
14:46
71º 111 POR19970210 10010675236 MAGALHÃES Jorge* Sub23 MIRANDA - MORTÁGUA (POR)
3:03:06
a
17:38

73º 94 FRA19930625 10008197995 YSSAD Yannis Elite ARMEE DE TERRE (FRA)
3:03:55
m.t.

74º 86 POR19910526 10007815756 MATIAS João Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR)
3:03:55
m.t.
75º 153 POR19941110 10044380918 GONÇALVES Julio* Elite MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE
(POR)
3:03:55
m.t.
76º 91 FRA19920716 10010038975 CAMPISTROUS Romain Elite ARMEE DE TERRE (FRA)
3:03:55
m.t.

77º 82 FRA19880702 10045386381 ALMEIDA Guillaume Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR)
3:03:55
m.t.

78º 125 POR19971029 10015621630 LEAÇA Gonçalo* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR)
3:03:55
m.t.
79º 151 POR19950429 10008821829 SANTOS João* Sub23 MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE
(POR)

3:03:55
m.t.
80º 156 POR19980112 10015956379 FERREIRA Diogo* Sub23 MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE
(POR)

3:03:55
m.t.
81º 88 POR19941004 10008684413 MAGALHÃES Zulmiro* Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR)
3:03:55
m.t.
82º 162 ESP19940530 10011233994 PELEGRI Oscar* Elite CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP)
3:03:55
m.t.
83º 8 ESP19920606 10045496923 GONZALEZ Mário Elite SPORTING/TAVIRA (POR)
3:03:55
m.t.
84º 48 ESP19930403 10009403526 ROBREDO CRESPO Alvaro Elite BURGOS BH (ESP)
3:03:55
m.t.
85º 7 RSA19910310 10045497125 BESTER Shaun-Nick Elite SPORTING/TAVIRA (POR)
3:03:55
m.t.
86º 116 POR19931218 10015300217 CUNHA Luis Elite MIRANDA - MORTÁGUA (POR)
3:03:55
m.t.
87º 5 POR19900222 10008017436 PEREIRA Valter Elite SPORTING/TAVIRA (POR)
3:03:55
m.t.
88º 47 ESP19930118 10009413933 RUIZ VICENS Joan Elite BURGOS BH (ESP)
3:03:55
m.t.
89º 77 ESP19931201 10010982000 UDONDO SANTAMARIA Gotzon Elite EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP)
3:03:55
m.t.
90º 74 ESP19920913 10009805367 GONZALEZ VELASCO Adrian Elite EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP)
3:03:55
m.t.
91º 148 POR19980713 10044112146 PEREIRA Luis* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR)
3:03:55
m.t.
92º 142 POR19950110 10009074736 MARTINGIL Cesar* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR)
3:03:55
m.t.
93º 141 POR19961012 10014937677 CRISPIM André* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR)
3:03:55
m.t.
94º 152 POR19950821 10014953340 SANTOS Andre* Sub23 MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE
(POR)

3:03:55
m.t.
95º 66 POR19940809 10014059223 FERREIRA José* Elite W52/FC PORTO (POR)
3:03:55
m.t.
96º 65 ESP19930412 10009845682 SANCHEZ Angello Elite W52/FC PORTO (POR)
3:03:55
m.t.
97º 127 POR19970729 10015622337 RAMOS Sebastião* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR)
3:04:02
a
18:34
98º 28 POR19960131 10009814158 EVANGELISTA André Sub23 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
3:04:26
a
18:58
99º 26 POR19920115 10007816160 RODRIGUES Rui Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
3:04:26
m.t.
100º 87 ESP19940603 10014640314 BLANCO PROL Samuel* Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR)
3:04:26
m.t.
101º 23 POR19900527 10005988722 PAULINHO Pedro Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
3:04:26
m.t.
102º 105 NOR19931124 10009776166 DAHL Herman Elite TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR)
3:05:06
a
19:38
103º 108 NOR19950530 10008659353 AASVOLD Kristian* Sub23 TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR)
3:05:06
m.t.
104º 136 POR19980813 10016111377 GONÇALVES Bernado* Sub23 JORBI - TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU (POR)
3:05:06
m.t.

GENERAL


1º 68 POR19901127 10043986652 ANTUNES Amaro Elite W52/FC PORTO (POR)12:08:1501 144 -12
2º 9 POR19910525 10009363615 FIGUEIREDO Frederico Elite SPORTING/TAVIRA (POR) a 14 08 115 -6
3º 2 ITA19770925 10001399006 NOCENTINI Rinaldo Elite SPORTING/TAVIRA (POR) a 17 17 80 0
4º 21 ESP19880919 10005584150 GARCIA DE MATEOS RUBIOVicenteElite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) a 28 30 51 -3
5º 143 POR19951030 10014328601 FERNANDES José*Sub23LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) a 34 67 104 -4
6º 31 POR19800328 10001468421 PAULINHO Sérgio Elite EFAPEL (POR) a 37 94 146 0
7º 14 POR19861221 10005827862 BENTA João Elite RP - BOAVISTA (POR) a 46 47 88 -4
8º 43 ESP19871128 10007422504 TORRES Pablo Elite BURGOS BH (ESP) a 55 99 129 0
9º 61 ESP19800129 10045754880 VELOSO Gustavo Elite W52/FC PORTO (POR) a 1:05 41 88 0
10º 164 ESP19920418 10009434040 SOLA ARJONA Manuel Elite CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) a 1:06 05 172

13º 93 FRA19911113 10007253661 RAIBAUD Jimmy Elite ARMEE DE TERRE (FRA) a 1:28 38 97 -4
33º 96 FRA19920703 10007256590 LE ROUX Romain Elite ARMEE DE TERRE (FRA) a 9:29 74 253 0
42º 97 FRA19860226 10005784921 GUYOT Yann Elite ARMEE DE TERRE (FRA) a 13:39 69 322 -2
66º 82 FRA19880702 10045386381 ALMEIDA Guillaume Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) a 26:54 45 305 0
74º 91 FRA19920716 10010038975 CAMPISTROUS Romain Elite ARMEE DE TERRE (FRA) a 34:20 44 386 0
81º 92 FRA19850626 10004448947 POULHIES Stéphene Elite ARMEE DE TERRE (FRA) a 39:48 20 376 0
84º 94 FRA19930625 10008197995 YSSAD Yannis Elite ARMEE DE TERRE (FRA) a 43:02 66 178 -16



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TROFEU JOAQUIM AGOSTINO --Portugal-- 05 au 09.07.2017   08.07.17 13:25




3e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE YANNIS YSSAAD (Armée de Terre)







1º 94 FRA19930625 10008197995 YSSAD Yannis Elite ARMEE DE TERRE (FRA) 1:46:48
2º 86 POR19910526 10007815756 MATIAS João Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) 1:46:50 a 2
3º 33 POR19901114 10008732206 SILVA Rafael Elite EFAPEL (POR) 1:46:50 m.t.
4º 72 ESP19950326 10011227530 IRIZAR LASKURAIN Julen* Sub23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) 1:46:51 a 3
5º 107 NOR19940408 10008852747 TRONDSEN Trond* Elite TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR) 1:46:51 m.t.
6º 168 ESP19960725 10014357091 SUREDA Jaume* Sub23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 1:46:51 m.t.
7º 115 POR19971010 10010714238 CAMPOS Francisco* Sub23 MIRANDA - MORTÁGUA (POR) 1:46:51 m.t.
8º 68 POR19901127 10043986652 ANTUNES Amaro Elite W52/FC PORTO (POR) 1:46:51 m.t.
9º 2 ITA19770925 10001399006 NOCENTINI Rinaldo Elite SPORTING/TAVIRA (POR) 1:46:51 m.t.
10º 22 ESP19810504 10002305146 DE LA FUENTE RASILLA David Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 1:46:51 m.t.
11º 46 ESP19910202 10007500811 JIMENEZ LOZANO Carlos Antonio Elite BURGOS BH (ESP) 1:46:51 m.t.
12º 147 POR19971001 10011020800 LOURENÇO Rafael* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) 1:46:51 m.t.
13º 21 ESP19880919 10005584150 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 1:46:51 m.t.
14º 117 POR19950218 10009074635 MANSILHAS Fábio* Sub23 MIRANDA - MORTÁGUA (POR) 1:46:51 m.t.
15º 9 POR19910525 10009363615 FIGUEIREDO Frederico Elite SPORTING/TAVIRA (POR) 1:46:51 m.t.
16º 75 ESP19940928 10007800194 OLABERRIA ARRUABARRENA Pello* Elite EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) 1:46:51 m.t.
17º 67 POR19851130 10004849475 CALDEIRA Samuel Elite W52/FC PORTO (POR) 1:46:51 m.t.
18º 78 ESP19890819 10007809127 BAGUES KALPARSORO Aritz Elite EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) 1:46:51 m.t.
19º 14 POR19861221 10005827862 BENTA João Elite RP - BOAVISTA (POR) 1:46:51 m.t.
20º 4 ESP19901130 10045497024 EZQUERRA Jesus Elite SPORTING/TAVIRA (POR) 1:46:51 m.t.
21º 26 POR19920115 10007816160 RODRIGUES Rui Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 1:46:51 m.t.
22º 121 POR19970409 10009640265 ANTUNES Tiago* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR) 1:46:51 m.t.
23º 133 POR19960311 10014374471 RAMALHO Andre* Sub23 JORBI - TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU (POR) 1:46:51 m.t.
24º 64 POR19941115 10008731802 RODRIGUES João* Elite W52/FC PORTO (POR) 1:46:51 m.t.
25º 81 POR19850827 10005827660 PINTO Edgar Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) 1:46:51 m.t.
26º 62 ESP19860325 10003251100 ALARCON GARCIA Raul Elite W52/FC PORTO (POR) 1:46:51 m.t.
27º 112 POR19951207 10014074680 SILVA Xavier* Sub23 MIRANDA - MORTÁGUA (POR) 1:46:51 m.t.
28º 43 ESP19871128 10007422504 TORRES Pablo Elite BURGOS BH (ESP) 1:46:51 m.t.
29º 114 POR19971203 10009993307 CARVALHO Gonçalo* Sub23 MIRANDA - MORTÁGUA (POR) 1:46:59 a 11
30º 141 POR19961012 10014937677 CRISPIM André* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) 1:46:59 m.t.
31º 35 POR19880517 10005484120 SILVA Bruno Elite EFAPEL (POR) 1:46:59 m.t.
32º 154 POR19941025 10014329005 OLIVEIRA Fábio* Elite MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE (POR) 1:46:59 m.t.
33º 113 POR19961117 10014893827 NUNES Hugo* Sub23 MIRANDA - MORTÁGUA (POR) 1:46:59 m.t.
34º 74 ESP19920913 10009805367 GONZALEZ VELASCO Adrian Elite EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) 1:46:59 m.t.
35º 61 ESP19800129 10045754880 VELOSO Gustavo Elite W52/FC PORTO (POR) 1:46:59 m.t.
36º 143 POR19951030 10014328601 FERNANDES José* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) 1:46:59 m.t.
37º 123 POR19950514 10009131017 SILVA Paulo* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR) 1:46:59 m.t.
38º 27 POR19911010 10011000891 ALMEIDA Nuno Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 1:46:59 m.t.
39º 71 ESP19890731 10005750161 BRAVO OIARBIDE Garikoitz Elite EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) 1:46:59 m.t.
40º 41 ESP19910704 10010982404 CUBERO GALVEZ Jorge Elite BURGOS BH (ESP) 1:46:59 m.t.
41º 83 CRC19900624 10049192825 VILLALOBOS Roman Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) 1:46:59 m.t.
42º 48 ESP19930403 10009403526 ROBREDO CRESPO Alvaro Elite BURGOS BH (ESP) 1:46:59 m.t.
43º 84 POR19820204 10004130665 SANCHO Hugo Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) 1:46:59 m.t.
44º 15 ESP19920811 10007755132 SANCHEZ CIDONCHA Daniel Elite RP - BOAVISTA (POR) 1:46:59 m.t.
45º 151 POR19950429 10008821829 SANTOS João* Sub23 MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE (POR) 1:46:59 m.t.
46º 31 POR19800328 10001468421 PAULINHO Sérgio Elite EFAPEL (POR) 1:46:59 m.t.
47º 38 ESP19900909 10008197894 DEL PINO CORROCHANO Jesus Elite EFAPEL (POR) 1:46:59 m.t.
48º 93 FRA19911113 10007253661 RAIBAUD Jimmy Elite ARMEE DE TERRE (FRA) 1:46:59 m.t.
49º 145 POR19950524 10009717057 GONÇALVES Gaspar* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) 1:46:59 m.t.
50º 164 ESP19920418 10009434040 SOLA ARJONA Manuel Elite CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 1:46:59 m.t.
51º 142 POR19950110 10009074736 MARTINGIL Cesar* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) 1:46:59 m.t.
52º 125 POR19971029 10015621630 LEAÇA Gonçalo* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR) 1:46:59 m.t.
53º 16 POR19910710 10006455433 RODRIGUES David Elite RP - BOAVISTA (POR) 1:46:59 m.t.
54º 73 ESP19950506 10011227631 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar* Sub23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) 1:46:59 m.t.
55º 45 ESP19961203 10013231083 LINARES MISIONER Oscar* Sub23 BURGOS BH (ESP) 1:47:07 a 19
56º 87 ESP19940603 10014640314 BLANCO PROL Samuel* Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) 1:47:07 m.t.
57º 24 ESP19910323 10037619311 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 1:47:07 m.t.
58º 166 ESP19950520 10014143085 COBOS MARQUEZ Carlos* Sub23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 1:47:07 m.t.
59º 18 ESP19930324 10040166872 ETXEBERRIA CARRASCO Victor Elite RP - BOAVISTA (POR) 1:47:07 m.t.
60º 12 POR19760717 10001447102 SOUSA Rui Elite RP - BOAVISTA (POR) 1:47:12 a 24
61º 122 POR19970311 10010201249 SALVADOR Marcelo* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR) 1:47:12 m.t.
62º 47 ESP19930118 10009413933 RUIZ VICENS Joan Elite BURGOS BH (ESP) 1:47:12 m.t.
63º 13 POR19840515 10002721236 CARDOSO Filipe Elite RP - BOAVISTA (POR) 1:47:12 m.t.
64º 111 POR19970210 10010675236 MAGALHÃES Jorge* Sub23 MIRANDA - MORTÁGUA (POR) 1:47:12 m.t.
65º 17 ESP19920320 10007419975 GUERRERO BONILLA Pablo Elite RP - BOAVISTA (POR) 1:47:12 m.t.
66º 3 ESP19811023 10003088725 MARQUE PORTO Alejandro Manue Elite SPORTING/TAVIRA (POR) 1:47:15 a 27
67º 124 POR19970225 10015291022 SHEULEN Marvin* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR) 1:47:15 m.t.
68º 65 ESP19930412 10009845682 SANCHEZ Angello Elite W52/FC PORTO (POR) 1:47:18 a 30
69º 77 ESP19931201 10010982000 UDONDO SANTAMARIA Gotzon Elite EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) 1:47:18 m.t.
70º 108 NOR19950530 10008659353 AASVOLD Kristian* Sub23 TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR) 1:47:18 m.t.
71º 106 NOR19950220 10011021911 BRULAND Eirik* Sub23 TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR) 1:47:18 m.t.
72º 146 POR19960124 10014598278 FERNANDES Venceslau* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) 1:47:18 m.t.
73º 66 POR19940809 10014059223 FERREIRA José* Elite W52/FC PORTO (POR) 1:47:22 a 34
74º 63 POR19830911 10003367092 MESTRE Ricardo Elite W52/FC PORTO (POR) 1:47:22 m.t.
75º 152 POR19950821 10014953340 SANTOS Andre* Sub23 MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE (POR) 1:47:22 m.t.
76º 82 FRA19880702 10045386381 ALMEIDA Guillaume Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) 1:47:22 m.t.
77º 162 ESP19940530 10011233994 PELEGRI Oscar* Elite CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 1:47:22 m.t.
78º 153 POR19941110 10044380918 GONÇALVES Julio* Elite MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE (POR) 1:47:29 a 41
79º 148 POR19980713 10044112146 PEREIRA Luis* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) 1:47:31 a 43
80º 96 FRA19920703 10007256590 LE ROUX Romain Elite ARMEE DE TERRE (FRA) 1:47:35 a 47
81º 116 POR19931218 10015300217 CUNHA Luis Elite MIRANDA - MORTÁGUA (POR) 1:47:35 m.t.
82º 8 ESP19920606 10045496923 GONZALEZ Mário Elite SPORTING/TAVIRA (POR) 1:47:37 a 49
83º 28 POR19960131 10009814158 EVANGELISTA André Sub23 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 1:47:39 a 51
84º 5 POR19900222 10008017436 PEREIRA Valter Elite SPORTING/TAVIRA (POR) 1:47:39 m.t.
85º 92 FRA19850626 10004448947 POULHIES Stéphene Elite ARMEE DE TERRE (FRA) 1:47:40 a 52
86º 11 RUS19880525 10004521089 SILIN Egor Elite RP - BOAVISTA (POR) 1:47:46 a 58
87º 34 POR19860422 10006060258 CASIMIRO Henrique Elite EFAPEL (POR) 1:47:46 m.t.
88º 32 POR19860401 10006400162 MESTRE Daniel Elite EFAPEL (POR) 1:47:46 m.t.
89º 36 POR19931216 10008661979 BARBIO António Elite EFAPEL (POR) 1:47:46 m.t.
90º 163 ESP19940420 10008661575 AZUARATE RAMIREZ Iker* Elite CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 1:47:53 a 1:05
91º 37 ESP19930110 10007512531 TRUEBA Alvaro Elite EFAPEL (POR) 1:47:56 a 1:08
92º 167 ESP19950412 10009393624 CUADROS MORATA Alvaro* Sub23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 1:47:58 a 1:10
93º 25 POR19910215 10006879102 FERREIRA Hélder Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 1:48:18 a 1:30
94º 102 NOR19920324 10008856989 VANGSTAD Andreas Elite TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR) 1:48:27 a 1:39
95º 105 NOR19931124 10009776166 DAHL Herman Elite TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR) 1:48:27 m.t.
96º 7 RSA19910310 10045497125 BESTER Shaun-Nick Elite SPORTING/TAVIRA (POR) 1:48:31 a 1:43
97º 23 POR19900527 10005988722 PAULINHO Pedro Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 1:48:35 a 1:47
98º 85 ESP19920218 10042089391 ANGULO SAMPEDRO Antonio Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) 1:48:37 a 1:49
99º 42 ESP19901016 10006271941 MERINO CORTAZAR Igor Elite BURGOS BH (ESP) 1:48:59 a 2:11
100º 128 ANG19980107 10045628780 ARAÚJO Bruno* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR) 1:49:24 a 2:36
101º 132 POR19960421 10014893625 MARQUES Jorge* Sub23 JORBI - TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU (POR) 1:50:30 a 3:42
102º 136 POR19980813 10016111377 GONÇALVES Bernado* Sub23 JORBI - TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU (POR) 1:50:30 m.t.
103º 156 POR19980112 10015956379 FERREIRA Diogo* Sub23 MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE (POR) 1:50:37 a 3:49
104º 88 POR19941004 10008684413 MAGALHÃES Zulmiro* Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) 1:50:37 m.t.
105º 127 POR19970729 10015622337 RAMOS Sebastião* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR) 1:50:37 m.t.
106º 101 NOR19920831 10008196955 ERLAND Andreas Elite TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR) 1:50:43 a 3:55
107º 103 NOR19960920 10009498910 SKJOLD Mathias* Sub23 TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR) 1:50:43 m.t.
108º 161 ESP19970520 10016142396 RODRIGUEZ Aitor* Sub23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 1:50:43 m.t.
109º 97 FRA19860226 10005784921 GUYOT Yann Elite ARMEE DE TERRE (FRA) 1:50:49 a 4:01
110º 144 POR19950822 10013699919 RIBEIRO David* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) 1:51:50 a 5:02
111º 91 FRA19920716 10010038975 CAMPISTROUS Romain Elite ARMEE DE TERRE (FRA) 1:53:34 a 6:46



GENERAL


1º 143 POR19951030 10014328601 FERNANDES José* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) 9:22:46 67 78 -4
2º 68 POR19901127 10043986652 ANTUNES Amaro Elite W52/FC PORTO (POR) a 3 01 141 -10
3º 9 POR19910525 10009363615 FIGUEIREDO Frederico Elite SPORTING/TAVIRA (POR) a 15 08 103 -6
4º 2 ITA19770925 10001399006 NOCENTINI Rinaldo Elite SPORTING/TAVIRA (POR) a 18 17 66 0
5º 21 ESP19880919 10005584150 GARCIA DE MATEOS RUBIO
Vicente Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) a 32 30 47 0
6º 31 POR19800328 10001468421 PAULINHO Sérgio Elite EFAPEL (POR) a 38 94 125 0
7º 62 ESP19860325 10003251100 ALARCON GARCIA Raul Elite W52/FC PORTO (POR) a 46 14 81 -3
8º 14 POR19861221 10005827862 BENTA João Elite RP - BOAVISTA (POR) a 49 47 79 -2
9º 43 ESP19871128 10007422504 TORRES Pablo Elite BURGOS BH (ESP) a 56 99 116 0
10º 61 ESP19800129 10045754880 VELOSO Gustavo Elite W52/FC PORTO (POR) a 1:06 41 68 0
11º 164 ESP19920418 10009434040 SOLA ARJONA Manuel Elite CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) a 1:07 05 156 0
12º 81 POR19850827 10005827660 PINTO Edgar Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) a 1:16 19 129 0
13º 22 ESP19810504 10002305146 DE LA FUENTE RASILLA David Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) m.t. 64 66 0
14º 35 POR19880517 10005484120 SILVA Bruno Elite EFAPEL (POR) a 1:20 92 145 0
15º 84 POR19820204 10004130665 SANCHO Hugo Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) a 1:31 33 182 0
16º 64 POR19941115 10008731802 RODRIGUES João* Elite W52/FC PORTO (POR) m.t. 92 105 0
17º 93 FRA19911113 10007253661 RAIBAUD Jimmy Elite ARMEE DE TERRE (FRA) a 1:33 38 95 0
18º 121 POR19970409 10009640265 ANTUNES Tiago* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR) a 1:41 83 119 0
19º 78 ESP19890819 10007809127 BAGUES KALPARSORO Aritz Elite EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) a 1:42 37 83 0
20º 16 POR19910710 10006455433 RODRIGUES David Elite RP - BOAVISTA (POR) a 2:04 09 150 0

36º 96 FRA19920703 10007256590 LE ROUX Romain Elite ARMEE DE TERRE (FRA) a 6:35 74 209 0
41º 82 FRA19880702 10045386381 ALMEIDA Guillaume Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) a 8:28 45 228 0
57º 97 FRA19860226 10005784921 GUYOT Yann Elite ARMEE DE TERRE (FRA) a 13:07 69 293 0
66º 91 FRA19920716 10010038975 CAMPISTROUS Romain Elite ARMEE DE TERRE (FRA) a 15:54 44 310 0
76º 92 FRA19850626 10004448947 POULHIES Stéphene Elite ARMEE DE TERRE (FRA) a 21:22 20 304 0
79º 94 FRA19930625 10008197995 YSSAD Yannis Elite ARMEE DE TERRE (FRA) a 24:36 66 105 -16




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TROFEU JOAQUIM AGOSTINO --Portugal-- 05 au 09.07.2017   07.07.17 16:30




2e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE L' ETAPE


VICTOIRE DE AMARO ANTUNES (W52-FC Porto)





1º 68 POR19901127 10043986652 ANTUNES Amaro Elite W52/FC PORTO (POR) 3:51:52
2º 9 POR19910525 10009363615 FIGUEIREDO Frederico Elite SPORTING/TAVIRA (POR) 3:52:15 a 23
3º 143 POR19951030 10014328601 FERNANDES José* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) 3:52:24 a 32
4º 21 ESP19880919 10005584150 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 3:52:52 a 1:00
5º 2 ITA19770925 10001399006 NOCENTINI Rinaldo Elite SPORTING/TAVIRA (POR) 3:52:52 m.t.
6º 164 ESP19920418 10009434040 SOLA ARJONA Manuel Elite CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 3:52:55 a 1:03
7º 43 ESP19871128 10007422504 TORRES Pablo Elite BURGOS BH (ESP) 3:53:03 a 1:11
8º 14 POR19861221 10005827862 BENTA João Elite RP - BOAVISTA (POR) 3:53:03 m.t.
9º 84 POR19820204 10004130665 SANCHO Hugo Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) 3:53:06 a 1:14
10º 31 POR19800328 10001468421 PAULINHO Sérgio Elite EFAPEL (POR) 3:53:06 m.t.
11º 81 POR19850827 10005827660 PINTO Edgar Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) 3:53:06 m.t.
12º 62 ESP19860325 10003251100 ALARCON GARCIA Raul Elite W52/FC PORTO (POR) 3:53:16 a 1:24
13º 35 POR19880517 10005484120 SILVA Bruno Elite EFAPEL (POR) 3:53:18 a 1:26
14º 22 ESP19810504 10002305146 DE LA FUENTE RASILLA David Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 3:53:35 a 1:43
15º 61 ESP19800129 10045754880 VELOSO Gustavo Elite W52/FC PORTO (POR) 3:53:43 a 1:51
16º 64 POR19941115 10008731802 RODRIGUES João* Elite W52/FC PORTO (POR) 3:53:43 m.t.
17º 163 ESP19940420 10008661575 AZUARATE RAMIREZ Iker* Elite CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 3:53:43 m.t.
18º 93 FRA19911113 10007253661 RAIBAUD Jimmy Elite ARMEE DE TERRE (FRA) 3:53:43 m.t.
19º 78 ESP19890819 10007809127 BAGUES KALPARSORO Aritz Elite EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) 3:53:49 a 1:57
20º 38 ESP19900909 10008197894 DEL PINO CORROCHANO Jesus Elite EFAPEL (POR) 3:53:49 m.t.
21º 121 POR19970409 10009640265 ANTUNES Tiago* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR) 3:53:52 a 2:00
22º 83 CRC19900624 10049192825 VILLALOBOS Roman Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) 3:54:02 a 2:10
23º 16 POR19910710 10006455433 RODRIGUES David Elite RP - BOAVISTA (POR) 3:54:02 m.t.
24º 34 POR19860422 10006060258 CASIMIRO Henrique Elite EFAPEL (POR) 3:54:26 a 2:34
25º 113 POR19961117 10014893827 NUNES Hugo* Sub23 MIRANDA - MORTÁGUA (POR) 3:54:48 a 2:56
26º 133 POR19960311 10014374471 RAMALHO Andre* Sub23 JORBI - TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU (POR) 3:54:50 a 2:58
27º 145 POR19950524 10009717057 GONÇALVES Gaspar* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) 3:55:07 a 3:15
28º 141 POR19961012 10014937677 CRISPIM André* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) 3:55:08 a 3:16
29º 18 ESP19930324 10040166872 ETXEBERRIA CARRASCO Victor Elite RP - BOAVISTA (POR) 3:55:20 a 3:28
30º 32 POR19860401 10006400162 MESTRE Daniel Elite EFAPEL (POR) 3:55:23 a 3:31
31º 114 POR19971203 10009993307 CARVALHO Gonçalo* Sub23 MIRANDA - MORTÁGUA (POR) 3:55:23 m.t.
32º 108 NOR19950530 10008659353 AASVOLD Kristian* Sub23 TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR) 3:55:43 a 3:51
33º 71 ESP19890731 10005750161 BRAVO OIARBIDE Garikoitz Elite EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) 3:55:59 a 4:07
34º 122 POR19970311 10010201249 SALVADOR Marcelo* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR) 3:55:59 m.t.
35º 154 POR19941025 10014329005 OLIVEIRA Fábio* Elite MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE (POR) 3:56:02 a 4:10
36º 87 ESP19940603 10014640314 BLANCO PROL Samuel* Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) 3:56:43 a 4:51
37º 117 POR19950218 10009074635 MANSILHAS Fábio* Sub23 MIRANDA - MORTÁGUA (POR) 3:56:51 a 4:59
38º 102 NOR19920324 10008856989 VANGSTAD Andreas Elite TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR) 3:57:25 a 5:33
39º 96 FRA19920703 10007256590 LE ROUX Romain Elite ARMEE DE TERRE (FRA) 3:57:48 a 5:56
40º 107 NOR19940408 10008852747 TRONDSEN Trond* Elite TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR) 3:58:12 a 6:20
41º 125 POR19971029 10015621630 LEAÇA Gonçalo* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR) 3:58:57 a 7:05
42º 82 FRA19880702 10045386381 ALMEIDA Guillaume Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) 4:00:00 a 8:08
43º 45 ESP19961203 10013231083 LINARES MISIONER Oscar* Sub23 BURGOS BH (ESP) 4:00:16 a 8:24
44º 12 POR19760717 10001447102 SOUSA Rui Elite RP - BOAVISTA (POR) 4:00:41 a 8:49
45º 3 ESP19811023 10003088725 MARQUE PORTO Alejandro Manue Elite SPORTING/TAVIRA (POR) 4:00:41 m.t.
46º 67 POR19851130 10004849475 CALDEIRA Samuel Elite W52/FC PORTO (POR) 4:00:41 m.t.
47º 146 POR19960124 10014598278 FERNANDES Venceslau* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) 4:00:41 m.t.
48º 147 POR19971001 10011020800 LOURENÇO Rafael* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) 4:00:41 m.t.
49º 27 POR19911010 10011000891 ALMEIDA Nuno Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 4:00:41 m.t.
50º 63 POR19830911 10003367092 MESTRE Ricardo Elite W52/FC PORTO (POR) 4:00:41 m.t.
51º 116 POR19931218 10015300217 CUNHA Luis Elite MIRANDA - MORTÁGUA (POR) 4:00:41 m.t.
52º 33 POR19901114 10008732206 SILVA Rafael Elite EFAPEL (POR) 4:00:41 m.t.
53º 97 FRA19860226 10005784921 GUYOT Yann Elite ARMEE DE TERRE (FRA) 4:00:41 m.t.
54º 123 POR19950514 10009131017 SILVA Paulo* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR) 4:00:41 m.t.
55º 24 ESP19910323 10037619311 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 4:00:41 m.t.
56º 112 POR19951207 10014074680 SILVA Xavier* Sub23 MIRANDA - MORTÁGUA (POR) 4:00:41 m.t.
57º 37 ESP19930110 10007512531 TRUEBA Alvaro Elite EFAPEL (POR) 4:00:41 m.t.
58º 91 FRA19920716 10010038975 CAMPISTROUS Romain Elite ARMEE DE TERRE (FRA) 4:00:41 m.t.
59º 11 RUS19880525 10004521089 SILIN Egor Elite RP - BOAVISTA (POR) 4:00:46 a 8:54
60º 66 POR19940809 10014059223 FERREIRA José* Elite W52/FC PORTO (POR) 4:03:22 a 11:30
61º 142 POR19950110 10009074736 MARTINGIL Cesar* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) 4:03:22 m.t.
62º 72 ESP19950326 10011227530 IRIZAR LASKURAIN Julen* Sub23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) 4:03:24 a 11:32
63º 75 ESP19940928 10007800194 OLABERRIA ARRUABARRENA Pello* Elite EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) 4:03:24 m.t.
64º 92 FRA19850626 10004448947 POULHIES Stéphene Elite ARMEE DE TERRE (FRA) 4:04:28 a 12:36
65º 111 POR19970210 10010675236 MAGALHÃES Jorge* Sub23 MIRANDA - MORTÁGUA (POR) 4:05:12 a 13:20
66º 115 POR19971010 10010714238 CAMPOS Francisco* Sub23 MIRANDA - MORTÁGUA (POR) 4:05:12 m.t.
67º 166 ESP19950520 10014143085 COBOS MARQUEZ Carlos* Sub23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 4:05:32 a 13:40
68º 48 ESP19930403 10009403526 ROBREDO CRESPO Alvaro Elite BURGOS BH (ESP) 4:05:35 a 13:43
69º 73 ESP19950506 10011227631 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar* Sub23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) 4:06:07 a 14:15
70º 77 ESP19931201 10010982000 UDONDO SANTAMARIA Gotzon Elite EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) 4:06:07 m.t.
71º 36 POR19931216 10008661979 BARBIO António Elite EFAPEL (POR) 4:06:37 a 14:45
72º 13 POR19840515 10002721236 CARDOSO Filipe Elite RP - BOAVISTA (POR) 4:06:37 m.t.
73º 85 ESP19920218 10042089391 ANGULO SAMPEDRO Antonio Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) 4:06:37 m.t.
74º 17 ESP19920320 10007419975 GUERRERO BONILLA Pablo Elite RP - BOAVISTA (POR) 4:06:37 m.t.
75º 23 POR19900527 10005988722 PAULINHO Pedro Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 4:09:47 a 17:55
76º 41 ESP19910704 10010982404 CUBERO GALVEZ Jorge Elite BURGOS BH (ESP) 4:10:20 a 18:28
77º 46 ESP19910202 10007500811 JIMENEZ LOZANO Carlos Antonio Elite BURGOS BH (ESP) 4:10:20 m.t.
78º 15 ESP19920811 10007755132 SANCHEZ CIDONCHA Daniel Elite RP - BOAVISTA (POR) 4:10:20 m.t.
79º 26 POR19920115 10007816160 RODRIGUES Rui Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 4:12:31 a 20:39
80º 168 ESP19960725 10014357091 SUREDA Jaume* Sub23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 4:12:46 a 20:54
81º 162 ESP19940530 10011233994 PELEGRI Oscar* Elite CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 4:12:46 m.t.
82º 5 POR19900222 10008017436 PEREIRA Valter Elite SPORTING/TAVIRA (POR) 4:14:36 a 22:44
83º 65 POR19930412 10009845682 SANCHEZ Angello Elite W52/FC PORTO (POR) 4:17:11 a 25:19
84º 167 ESP19950412 10009393624 CUADROS MORATA Alvaro* Sub23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 4:17:11 m.t.
85º 132 POR19960421 10014893625 MARQUES Jorge* Sub23 JORBI - TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU (POR) 4:17:17 a 25:25
86º 94 FRA19930625 10008197995 YSSAD Yannis Elite ARMEE DE TERRE (FRA) 4:17:17 m.t.
87º 28 POR19960131 10009814158 EVANGELISTA André Sub23 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 4:17:17 m.t.
88º 144 POR19950822 10013699919 RIBEIRO David* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) 4:17:17 m.t.
89º 124 POR19970225 10015291022 SHEULEN Marvin* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR) 4:17:17 m.t.
90º 148 POR19980713 10044112146 PEREIRA Luis* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) 4:17:17 m.t.
91º 152 POR19950821 10014953340 SANTOS Andre* Sub23 MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE (POR) 4:17:17 m.t.
92º 156 POR19980112 10015956379 FERREIRA Diogo* Sub23 MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE (POR) 4:17:17 m.t.
93º 151 POR19950429 10008821829 SANTOS João* Sub23 MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE (POR) 4:17:17 m.t.
94º 7 RSA19910310 10045497125 BESTER Shaun-Nick Elite SPORTING/TAVIRA (POR) 4:17:17 m.t.
95º 106 NOR19950220 10011021911 BRULAND Eirik* Sub23 TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR) 4:17:17 m.t.
96º 74 ESP19920913 10009805367 GONZALEZ VELASCO Adrian Elite EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) 4:17:17 m.t.
97º 153 POR19941110 10044380918 GONÇALVES Julio* Elite MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE (POR) 4:17:17 m.t.
98º 47 ESP19930118 10009413933 RUIZ VICENS Joan Elite BURGOS BH (ESP) 4:17:32 a 25:40
99º 86 POR19910526 10007815756 MATIAS João Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) 4:17:48 a 25:56
100º 25 POR19910215 10006879102 FERREIRA Hélder Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 4:17:48 m.t.
101º 101 NOR19920831 10008196955 ERLAND Andreas Elite TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR) 4:18:59 a 27:07
102º 103 NOR19960920 10009498910 SKJOLD Mathias* Sub23 TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR) 4:18:59 m.t.
103º 105 NOR19931124 10009776166 DAHL Herman Elite TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR) 4:18:59 m.t.
104º 4 ESP19901130 10045497024 EZQUERRA Jesus Elite SPORTING/TAVIRA (POR) 4:20:53 a 29:01
105º 88 POR19941004 10008684413 MAGALHÃES Zulmiro* Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) 4:22:09 a 30:17
106º 161 ESP19970520 10016142396 RODRIGUEZ Aitor* Sub23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 4:22:09 m.t.
107º 128 POR19980107 10045628780 ARAÚJO Bruno* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR) 4:25:53 a 34:01
108º 8 ESP19920606 10045496923 GONZALEZ Mário Elite SPORTING/TAVIRA (POR) 4:26:07 a 34:15
109º 127 POR19970729 10015622337 RAMOS Sebastião* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR) 4:26:44 a 34:52
110º 42 ESP19901016 10006271941 MERINO CORTAZAR Igor Elite BURGOS BH (ESP) 4:27:32 a 35:40
111º 136 POR19980813 10016111377 GONÇALVES Bernado* Sub23 JORBI - TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU (POR) 4:32:08 a 40:16
112º 126 POR19960904 10015286978 SANTOS Miguel* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR) 4:45:46 a 53:54
113º 131 POR19930922 10008733822 LEAÇA Fábio Elite JORBI - TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU (POR) 4:47:10 a 55:18
114º 135 POR19980730 10044254414 BRANCO Sandro* Sub23 JORBI - TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU (POR) 4:48:23 a 56:31


CLASSEMENT GENERAL


1º 143 POR19951030 10014328601 FERNANDES José* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) 7:35:47 67 42 -4
2º 68 POR19901127 10043986652 ANTUNES Amaro Elite W52/FC PORTO (POR) a 11 01 133 -10
3º 9 POR19910525 10009363615 FIGUEIREDO Frederico Elite SPORTING/TAVIRA (POR) a 23 08 88 -6
4º 2 ITA19770925 10001399006 NOCENTINI Rinaldo Elite SPORTING/TAVIRA (POR) a 26 17 57 0
5º 31 POR19800328 10001468421 PAULINHO Sérgio Elite EFAPEL (POR) a 38 94 79 0
6º 21 ESP19880919 10005584150 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) a 40 30 34 0
7º 62 ESP19860325 10003251100 ALARCON GARCIA Raul Elite W52/FC PORTO (POR) a 54 14 55 -3
8º 14 POR19861221 10005827862 BENTA João Elite RP - BOAVISTA (POR) a 57 47 60 -2
9º 43 ESP19871128 10007422504 TORRES Pablo Elite BURGOS BH (ESP) a 1:04 99 88 0
10º 61 ESP19800129 10045754880 VELOSO Gustavo Elite W52/FC PORTO (POR) a 1:06 41 33 0

16º 93 FRA19911113 10007253661 RAIBAUD Jimmy Elite ARMEE DE TERRE (FRA) a 1:33 38 47 0
36º 96 FRA19920703 10007256590 LE ROUX Romain Elite ARMEE DE TERRE (FRA) a 5:59 74 129 0
39º 82 FRA19880702 10045386381 ALMEIDA Guillaume Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) a 8:05 45 152 0
50º 97 FRA19860226 10005784921 GUYOT Yann Elite ARMEE DE TERRE (FRA) a 9:17 69 184 0
51º 91 FRA19920716 10010038975 CAMPISTROUS Romain Elite ARMEE DE TERRE (FRA) a 9:19 44 199 0
75º 92 FRA19850626 10004448947 POULHIES Stéphene Elite ARMEE DE TERRE (FRA) a 20:41 20 219 0
79º 94 FRA19930625 10008197995 YSSAD Yannis Elite ARMEE DE TERRE (FRA) a 24:53 66 104 -10


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TROFEU JOAQUIM AGOSTINO --Portugal-- 05 au 09.07.2017   06.07.17 17:48




1e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE L' ETAPE


VICTOIRE DE YANNIS YSSAAD (Armée de Terre)











1 Yannis Yssaad 1993 Armee de Terre 03:32:39
2 Samuel Caldeira 1985 W52 - FC Porto + 00
3 Oscar Pelegrí Fernández 1994 Caja Rural-Seguros RGA amateur + 00
4 Joao Carlos Araujo Matias 1991 LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 00
5 Pedro Paulinho 1990 Louletano - Hospital de Loule + 00
6 Cesar Martingil 1995 Liberty Seguros-Carglass + 00
7 Jimmy Raibaud 1991 Armee de Terre + 00
8 Jesus Ezquerra Muela 1990 Sporting Clube de Portugal-Tavira + 00
9 Julen Irizar Laskurain 1995 Euskadi Basque Country - Murias + 00
10 Vicente Garcia de Mateos 1988 Louletano - Hospital de Loule + 00
11 Filipe Cardoso 1984 Radio Popular - Boavista + 00
12 Fabio Mansilhas 1995 Miranda-Mortagua + 00
13 Aritz Bagues 1989 Euskadi Basque Country - Murias + 00
14 Rafael Silva 1990 Efapel + 00
15 Garikoitz Bravo 1989 Euskadi Basque Country - Murias + 00
16 Gustavo Cesar Veloso 1980 W52 - FC Porto + 00
17 Francisco Campos 1997 Miranda-Mortagua + 00
18 Antonio Angulo Sampedro 1992 LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 00
19 Antonio Barbio 1993 Efapel + 00
20 Ricardo Mestre 1983 W52 - FC Porto + 00
21 David de la Fuente 1981 Louletano - Hospital de Loule + 00
22 Trond Håkon Trondsen 1994 Team Sparebanken Sør + 00
23 Frederico Figueiredo 1991 Sporting Clube de Portugal-Tavira + 00
24 Fabio Oliveira 1994 Moreira Congelados-Feria-Andrade + 00
25 Joao Benta 1986 Radio Popular - Boavista + 00
26 Hugo Nunes 1996 Miranda-Mortagua + 00
27 Edgar Pinto 1985 LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 00
28 Alejandro Marque Porto 1981 Sporting Clube de Portugal-Tavira + 00
29 Pello Olaberria 1994 Euskadi Basque Country - Murias + 00
30 Kristian Aasvold 1995 Team Sparebanken Sør + 00
31 Luis Pereira 1998 Liberty Seguros-Carglass + 00
32 Carlos Jimenez 1992 Burgos - BH + 00
33 Raul Alarcon 1986 W52 - FC Porto + 00
34 Andre Ramalho 1996 Jorbi-Team José Maria Nicolau + 00
35 Romain Le Roux 1992 Armee de Terre + 00
36 Alvaro Trueba Diego 1993 Efapel + 00
37 Joao Rodrigues 1994 W52 - FC Porto + 00
38 David Rodrigues 1991 Radio Popular - Boavista + 00
39 Angel Sanchez Rebollido 1993 W52 - FC Porto + 00
40 Adrian Gonzalez 1992 Euskadi Basque Country - Murias + 00
41 Oscar Hernandez Martinez 1992 Louletano - Hospital de Loule + 00
42 Andre Crispim 1996 Liberty Seguros-Carglass + 00
43 Manuel Sola Arjona 1992 Caja Rural-Seguros RGA amateur + 00
44 Nuno Almeida 1991 Louletano - Hospital de Loule + 00
45 Andreas Vangstad 1992 Team Sparebanken Sør + 00
46 Pablo Torres Muino 1987 Burgos - BH + 00
47 Tiago Gomes Antunes 1997 Sicasal - Constantinos-Delta + 00
48 Rinaldo Nocentini 1977 Sporting Clube de Portugal-Tavira + 00
49 Oscar Rodriguez 1995 Euskadi Basque Country - Murias + 00
50 Goncalo Carvalho 1997 Miranda-Mortagua + 00
51 Victor Etxeberria 1993 Radio Popular - Boavista + 00
52 Paulo Silva 1995 Sicasal - Constantinos-Delta + 00
53 Amaro Antunes 1990 W52 - FC Porto + 00
54 Daniel Sanchez Cidoncha 1992 Radio Popular - Boavista + 00
55 Pablo Guerrero 1992 Radio Popular - Boavista + 00
56 Rui Sousa 1976 Radio Popular - Boavista + 00
57 Helder Ferreira 1991 Louletano - Hospital de Loule + 00
58 Gaspar Goncalves 1995 Liberty Seguros-Carglass + 00
59 Hugo Sancho 1982 LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 00
60 Gotzon Udondo Santamaría 1993 Euskadi Basque Country - Murias + 00
61 Freddy Ovett 1994 Caja Rural-Seguros RGA amateur + 00
62 Bruno Silva 1988 Efapel + 00
63 Guillaume De Almeida 1988 LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 00
64 Gonzalo Rafael Leaça 1997 Sicasal - Constantinos-Delta + 00
65 Daniel Mestre 1986 Efapel + 00
66 Sergio Paulinho 1980 Efapel + 00
67 Egor Silin 1988 Radio Popular - Boavista + 00
68 Carlos Cobos Marquez 1995 Caja Rural-Seguros RGA amateur + 00
69 Jesus Del Pino 1990 Efapel + 00
70 Roman Villalobos Solis 1990 Netslé-Giant + 00
71 Mario Gonzalez Salas 1992 Sporting Clube de Portugal-Tavira + 00
72 Henrique Casimiro 1986 Efapel + 00
73 Oscar Linares Misioner 1995 Burgos - BH + 00
74 David Ribeiro 1995 Liberty Seguros-Carglass + 00
75 Tiago Ferreira 1994 W52 - FC Porto + 00
76 Romain Campistrous 1992 Armee de Terre + 21
77 Yann Guyot 1986 Armee de Terre + 25

78 Luis Cunha 1993 Miranda-Mortagua + 07:00
79 Andre Evangelista 1996 Louletano - Hospital de Loule + 08:07
80 Alvaro Robredo Crespo 1993 Burgos - BH + 08:07
81 Bruno Araujo 1998 Sicasal - Constantinos-Delta + 08:07
82 Diogo Ferreira 1998 Moreira Congelados-Feria-Andrade + 08:07
83 Jorge Marques 1996 Jorbi-Team José Maria Nicolau + 08:07
84 Marcelo Salvador 1997 Sicasal - Constantinos-Delta + 08:07
85 Daniel Lopez Parada 1994 Burgos - BH + 08:07
86 Miguel Santos 1996 Sicasal - Constantinos-Delta + 08:07
87 Joao Santos 1995 Moreira Congelados-Feria-Andrade + 08:07
88 Fabio Leaca 1993 Jorbi-Team José Maria Nicolau + 08:07
89 Zulmiro Magalhaes 1994 LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 08:07
90 Samuel Blanco Prol 1994 LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 08:07
91 Xavier Silva 1995 Miranda-Mortagua + 08:07
92 Jorge Magalhaes 1997 Miranda-Mortagua + 08:07
93 Gonçalo Santos 1995 Moreira Congelados-Feria-Andrade + 08:07
94 Julio Goncalves 1994 Moreira Congelados-Feria-Andrade + 08:07
95 Valter Pereira 1990 Sporting Clube de Portugal-Tavira + 08:07
96 Shaun-Nick Bester 1991 Sporting Clube de Portugal-Tavira + 08:07
97 Bernardo Gonçalves 1998 Jorbi-Team José Maria Nicolau + 08:07
98 Aitor Rodriguez Jaka 1997 Caja Rural-Seguros RGA amateur + 08:07
99 Venceslau Fernandes 1996 Liberty Seguros-Carglass + 08:07
100 Rafael Lourenço 1997 Liberty Seguros-Carglass + 08:07
101 Rui Emanuel Rodrigues 1992 Louletano - Hospital de Loule + 08:07
102 Sebastião Ghira Ramos 1997 Miranda-Mortagua + 08:07
103 Marvin Ferreira Mart Scheulen 1997 Sicasal - Constantinos-Delta + 08:07
104 Joan Ruiz Vicens 1997 Burgos - BH + 08:07
105 Iker Azkarate Ramirez 1994 Caja Rural-Seguros RGA amateur + 08:07
106 Stephane Poulhies 1985 Armee de Terre + 08:07
107 Jaume Sureda Morey 1996 Caja Rural-Seguros RGA amateur + 08:07
108 Alvaro Cuadros 1995 Caja Rural-Seguros RGA amateur + 08:07
109 Jorge Cubero Galvez 1992 Burgos - BH + 08:07
110 Igor Merino Cortazar 1990 Burgos - BH + 08:07
111 Mathias Skjold 1996 Team Sparebanken Sør + 12:54
112 Andreas Erland 1992 Team Sparebanken Sør + 12:56
113 Jose Fernandes 1995 Liberty Seguros-Carglass + 12:56
114 Eirik Bruland 1995 Team Sparebanken Sør + 12:56
115 Ander Barrenetxea 1992 Euskadi Basque Country - Murias + 13:00
116 Herman Dahl 1993 Team Sparebanken Sør + 13:00
117 Sandro Branco 1998 Jorbi-Team José Maria Nicolau + 14:02
118 Claudio Sousa 1998 Jorbi-Team José Maria Nicolau + 18:44
119 Nuno Filipe Costa Marques 1997 Jorbi-Team José Maria Nicolau + 37:47
120 Edgar Fonte 1998 Moreira Congelados-Feria-Andrade + 37:47


CLASSEMENT GENERAL





1º 102 NOR19920324 10008856989 VANGSTAD Andreas Elite TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR) 3:43:02 58 46
2º 61 ESP19800129 10002526428 VELOSO Gustavo Elite W52/FC PORTO (POR) a 8 41 18 0
3º 67 POR19851130 10004849475 CALDEIRA Samuel Elite W52/FC PORTO (POR) a 16 37 9 -6
4º 31 POR19800328 10001468421 PAULINHO Sérgio Elite EFAPEL (POR) a 17 94 69 0
5º 2 ITA19770925 10001399006 NOCENTINI Rinaldo Elite SPORTING/TAVIRA (POR) a 19 17 52 0
6º 32 POR19860401 10006400162 MESTRE Daniel Elite EFAPEL (POR) a 20 15 70 0
7º 73 ESP19950506 10011227631 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar* Sub23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) a 21 08 55 0
8º 94 FRA19930625 10008197995 YSSAD Yannis Elite ARMEE DE TERRE (FRA) m.t. 66 18 -10
9º 143 POR19951030 10014328601 FERNANDES José* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) a 25 67 39 0
10º 4 ESP19901130 10007999450 EZQUERRA Jesus Elite SPORTING/TAVIRA (POR) m.t. 82 17 0

23º 93 FRA19911113 10007253661 RAIBAUD Jimmy Elite ARMEE DE TERRE (FRA) a 35 38 29 0
45º 82 FRA19880702 10010990383 ALMEIDA Guillaume Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) m.t.
50º 96 FRA19920703 10007256590 LE ROUX Romain Elite ARMEE DE TERRE (FRA) m.t. 74 90 0
70º 97 FRA19860226 10005784921 GUYOT Yann Elite ARMEE DE TERRE (FRA) m.t. 69 131 0
71º 91 FRA19920716 10010038975 CAMPISTROUS Romain Elite ARMEE DE TERRE (FRA) a 1:23 44 141 0
81º 92 FRA19850626 10004448947 POULHIES Stéphene Elite ARMEE DE TERRE (FRA) a 8:58 20 155 0







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TROFEU JOAQUIM AGOSTINO --Portugal-- 05 au 09.07.2017   06.07.17 17:48




CLASSEMENT DU PROLOGUE


1º 102 10008856989 VANGSTAD Andreas Elite TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR) 0:10:23 58
2º 61 10002526428 VELOSO Gustavo Elite W52/FC PORTO (POR) 0:10:31 41 a 8
3º 31 10001468421 PAULINHO Sérgio Elite EFAPEL (POR) 0:10:40 94 a 17
4º 2 10001399006 NOCENTINI Rinaldo Elite SPORTING/TAVIRA (POR) 0:10:42 17 a 19
5º 32 10006400162 MESTRE Daniel Elite EFAPEL (POR) 0:10:43 15 a 20
6º 73 10011227631 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar* Sub23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) 0:10:44 08 a 21
7º 67 10004849475 CALDEIRA Samuel Elite W52/FC PORTO (POR) 0:10:45 37 a 22
8º 143 10014328601 FERNANDES José* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) 0:10:48 67 a 25
9º 4 10007999450 EZQUERRA Jesus Elite SPORTING/TAVIRA (POR) 0:10:48 82 m.t.
10º 62 10003251100 ALARCON GARCIA Raul Elite W52/FC PORTO (POR) 0:10:49 14 a 26
11º 63 10003367092 MESTRE Ricardo Elite W52/FC PORTO (POR) 0:10:50 30 a 27
12º 11 10004521089 SILIN Egor Elite RP - BOAVISTA (POR) 0:10:51 65 a 28
13º 142 10009074736 MARTINGIL Cesar* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) 0:10:51 68 m.t.
14º 3 10003088725 MARQUE PORTO Alejandro Manue Elite SPORTING/TAVIRA (POR) 0:10:52 27 a 29
15º 37 10007512531 TRUEBA Alvaro Elite EFAPEL (POR) 0:10:53 24 a 30
16º 71 10005750161 BRAVO OIARBIDE Garikoitz Elite EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) 0:10:53 24 m.t.
17º 94 10008197995 YSSAAD Yannis Elite ARMEE DE TERRE (FRA) 0:10:54 66 a 31
18º 33 10008732206 SILVA Rafael Elite EFAPEL (POR) 0:10:55 72 a 32
19º 145 10009717057 GONÇALVES Gaspar* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) 0:10:55 78 m.t.
20º 21 10005584150 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 0:10:56 30 a 33
21º 22 10002305146 DE LA FUENTE RASILLA David Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 0:10:57 64 a 34
22º 93 10007253661 RAIBAUD Jimmy Elite ARMEE DE TERRE (FRA) 0:10:58 38 a 35
23º 17 10007419975 GUERRERO BONILLA Pablo Elite RP - BOAVISTA (POR) 0:11:01 40 a 38
24º 108 10008659353 AASVOLD Kristian* Sub23 TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR) 0:11:02 06 a 39
25º 36 10008661979 BARBIO António Elite EFAPEL (POR) 0:11:02 18 m.t.
26º 133 10014374471 RAMALHO Andre* Sub23 JORBI - TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU (POR) 0:11:03 88 a 40
27º 14 10005827862 BENTA João Elite RP - BOAVISTA (POR) 0:11:04 47 a 41
28º 64 10008731802 RODRIGUES João* Elite W52/FC PORTO (POR) 0:11:04 92 m.t.
29º 121 10009640265 ANTUNES Tiago* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR) 0:11:05 83 a 42
30º 8 10045496923 GONZALEZ Mário Elite SPORTING/TAVIRA (POR) 0:11:06 71 a 43
31º 86 10007815756 MATIAS João Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) 0:11:07 14 a 44
32º 111 10010675236 MAGALHÃES Jorge* Sub23 MIRANDA - MORTÁGUA (POR) 0:11:07 94 m.t.
33º 78 10007809127 BAGUES KALPARSORO Aritz Elite EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) 0:11:09 37 a 46
34º 34 10006060258 CASIMIRO Henrique Elite EFAPEL (POR) 0:11:09 82 m.t.
35º 43 10007422504 TORRES Pablo Elite BURGOS BH (ESP) 0:11:09 99 m.t.
36º 16 10006455433 RODRIGUES David Elite RP - BOAVISTA (POR) 0:11:10 09 a 47
37º 13 10002721236 CARDOSO Filipe Elite RP - BOAVISTA (POR) 0:11:10 53 m.t.
38º 72 10011227538 IRIZAR LASKURAIN Julen* Sub23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) 0:11:10 74 m.t.
39º 35 10005484120 SILVA Bruno Elite EFAPEL (POR) 0:11:10 92 m.t.
40º 12 10001447102 SOUSA Rui Elite RP - BOAVISTA (POR) 0:11:11 45 a 48
41º 66 10014059223 FERREIRA José* Elite W52/FC PORTO (POR) 0:11:11 91 m.t.
42º 15 10007755132 SANCHEZ CIDONCHA Daniel Elite RP - BOAVISTA (POR) 0:11:12 82 a 49
43º 42 10006271941 MERINO CORTAZAR Igor Elite BURGOS BH (ESP) 0:11:12 99 m.t.
44º 162 10011233994 PELEGRI Oscar* Elite CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 0:11:13 00 a 50
45º 103 10009498910 SKJOLD Mathias* Sub23 TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR) 0:11:13 04 m.t.
46º 125 10015621630 LEAÇA Gonçalo* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR) 0:11:13 22 m.t.
47º 82 10010990383 ALMEIDA Guillaume Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) 0:11:13 45 m.t.
48º 77 10010982000 UDONDO SANTAMARIA Gotzon Elite EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) 0:11:14 06 a 51
49º 92 10004448947 POULHIES Stéphene Elite ARMEE DE TERRE (FRA) 0:11:14 20 m.t.
50º 74 10009805367 GONZALEZ VELASCO Adrian Elite EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) 0:11:15 79 a 52
51º 154 10014329005 OLIVEIRA Fábio* Elite MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE (POR) 0:11:16 92 a 53
52º 166 10014143085 COBOS MARQUEZ Carlos* Sub23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 0:11:18 28 a 55
53º 18 10040166872 ETXEBERRIA CARRASCO Victor Elite RP - BOAVISTA (POR) 0:11:19 45 a 56
54º 97 10005784921 GUYOT Yann Elite ARMEE DE TERRE (FRA) 0:11:19 69 m.t.
55º 96 10007256590 LE ROUX Romain Elite ARMEE DE TERRE (FRA) 0:11:19 74 m.t.
56º 23 10005988722 PAULINHO Pedro Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 0:11:20 01 a 57
57º 164 10009434040 SOLA ARJONA Manuel Elite CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 0:11:20 05 m.t.
58º 75 10007800194 OLABERRIA ARRUABARRENA Pello* Elite EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) 0:11:20 11 m.t.
59º 85 10042089391 ANGULO SAMPEDRO Antonio Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) 0:11:20 84 m.t.
60º 83 10049192825 VILLALOBOS Roman Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) 0:11:21 62 a 58
61º 27 10011000891 ALMEIDA Nuno Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 0:11:21 73 m.t.
62º 141 10014937677 CRISPIM André* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) 0:11:21 89 m.t.
63º 9 10009363615 FIGUEIREDO Frederico Elite SPORTING/TAVIRA (POR) 0:11:22 08 a 59
64º 87 10014640314 BLANCO PROL Samuel* Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) 0:11:24 11 a 1:01
65º 91 10010038975 CAMPISTROUS Romain Elite ARMEE DE TERRE (FRA) 0:11:25 44 a 1:02
66º 81 10005827660 PINTO Edgar Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) 0:11:26 19 a 1:03
67º 168 10014357091 SUREDA Jaume* Sub23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 0:11:26 52 m.t.
68º 132 10014893625 MARQUES Jorge* Sub23 JORBI - TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU (POR) 0:11:27 77 a 1:04
69º 24 10037619311 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 0:11:28 51 a 1:05
70º 117 10009074635 MANSILHAS Fábio* Sub23 MIRANDA - MORTÁGUA (POR) 0:11:30 01 a 1:07
71º 84 10004130665 SANCHO Hugo Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) 0:11:33 33 a 1:10
72º 7 1006796751 BESTER Shaun-Nick Elite SPORTING/TAVIRA (POR) 0:11:33 48 m.t.
73º 5 10008017436 PEREIRA Valter Elite SPORTING/TAVIRA (POR) 0:11:33 99 m.t.
74º 147 10011020800 LOURENÇO Rafael* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) 0:11:34 80 a 1:11
75º 115 10010714238 CAMPOS Francisco* Sub23 MIRANDA - MORTÁGUA (POR) 0:11:35 49 a 1:12
76º 106 10011021911 BRULAND Eirik* Sub23 TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR) 0:11:36 18 a 1:13
77º 135 10044254414 BRANCO Sandro* Sub23 JORBI - TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU (POR) 0:11:36 27 m.t.
78º 65 10009845682 SANCHEZ Angello Elite W52/FC PORTO (POR) 0:11:36 28 m.t.
79º 68 10043986652 ANTUNES Amaro Elite W52/FC PORTO (POR) 0:11:37 01 a 1:14
80º 165 10010973512 OVETT Freddy* Elite CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 0:11:37 29 m.t.
81º 113 10014893827 NUNES Hugo* Sub23 MIRANDA - MORTÁGUA (POR) 0:11:37 69 m.t.
82º 38 10008197894 DEL PINO CORROCHANO Jesus Elite EFAPEL (POR) 0:11:37 86 m.t.
83º 151 10008821829 SANTOS João* Sub23 MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE (POR) 0:11:37 91 m.t.
84º 167 10009393624 CUADROS MORATA Alvaro* Sub23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 0:11:39 05 a 1:16
85º 28 10009814158 EVANGELISTA André Sub23 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 0:11:39 73 m.t.
86º 122 10010201249 SALVADOR Marcelo* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR) 0:11:40 82 a 1:17
87º 124 10015291022 SHEULEN Marvin* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR) 0:11:42 94 a 1:19
88º 45 10013231083 LINARES MISIONER Oscar* Sub23 BURGOS BH (ESP) 0:11:44 05 a 1:21
89º 116 10015300217 CUNHA Luis Elite MIRANDA - MORTÁGUA (POR) 0:11:44 26 m.t.
90º 105 10009776166 DAHL Herman Elite TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR) 0:11:44 27 m.t.
91º 152 10014953340 SANTOS Andre* Sub23 MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE (POR) 0:11:46 45 a 1:23
92º 163 10008661575 AZUARATE RAMIREZ Iker* Elite CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 0:11:48 98 a 1:25
93º 26 10007816160 RODRIGUES Rui Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 0:11:49 50 a 1:26
94º 76 10009804963 BARRENETXEA URIARTE Ander Elite EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (ESP) 0:11:50 70 a 1:27
95º 101 10008196955 ERLAND Andreas Elite TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR) 0:11:55 23 a 1:32
96º 161 10016142396 RODRIGUEZ Aitor* Sub23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 0:11:55 44 m.t.
97º 112 10014074680 SILVA Xavier* Sub23 MIRANDA - MORTÁGUA (POR) 0:11:57 49 a 1:34
98º 47 10009413933 RUIZ VICENS Joan Elite BURGOS BH (ESP) 0:11:59 29 a 1:36
99º 25 10006879102 FERREIRA Hélder Elite LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 0:12:02 62 a 1:39
100º 146 10014598278 FERNANDES Venceslau* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) 0:12:02 68 m.t.
101º 114 10009993307 CARVALHO Gonçalo* Sub23 MIRANDA - MORTÁGUA (POR) 0:12:04 02 a 1:41
102º 44 10016999780 LOPEZ PARADA Daniel* Elite BURGOS BH (ESP) 0:12:05 07 a 1:42
103º 127 10015622337 RAMOS Sebastião* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR) 0:12:06 52 a 1:43
104º 131 10008733822 LEAÇA Fábio Elite JORBI - TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU (POR) 0:12:06 84 m.t.
105º 48 10009403526 ROBREDO CRESPO Alvaro Elite BURGOS BH (ESP) 0:12:07 47 a 1:44
106º 144 10013699919 RIBEIRO David* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) 0:12:07 86 m.t.
107º 107 10008852747 TRONDSEN Trond* Elite TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR) 0:12:08 53 a 1:45
108º 156 10015956379 FERREIRA Diogo* Sub23 MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE (POR) 0:12:12 75 a 1:49
109º 46 10007500811 JIMENEZ LOZANO Carlos Antonio Elite BURGOS BH (ESP) 0:12:15 49 a 1:52
110º 148 10044112146 PEREIRA Luis* Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS (POR) 0:12:18 43 a 1:55
111º 123 10009131017 SILVA Paulo* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR) 0:12:20 41 a 1:57
112º 136 10016111377 GONÇALVES Bernado* Sub23 JORBI - TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU (POR) 0:12:21 22 a 1:58
113º 153 10044380918 GONÇALVES Julio* Elite MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE (POR) 0:12:29 72 a 2:06
114º 126 10015286978 SANTOS Miguel* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR) 0:12:39 31 a 2:16
115º 41 10010982404 CUBERO GALVEZ Jorge Elite BURGOS BH (ESP) 0:12:40 07 a 2:17
116º 155 10044536724 FONTE Edgar* Sub23 MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/BICICLETA ANDRADE (POR) 0:12:45 92 a 2:22
117º 137 1004494207 SOUSA Claudio* Sub23 JORBI - TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU (POR) 0:12:51 92 a 2:28
118º 134 10015622135 MARQUES Nuno* Sub23 JORBI - TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU (POR) 0:12:55 31 a 2:32
119º 128 10045628780 ARAÚJO Bruno* Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS (POR) 0:13:23 90 a 3:00
120º 88 10008684413 MAGALHÃES Zulmiro* Elite LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (POR) 0:13:59 01 a 3:36


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TROFEU JOAQUIM AGOSTINO --Portugal-- 05 au 09.07.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
TROFEU JOAQUIM AGOSTINO --Portugal-- 05 au 09.07.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: