indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 7e étape Troyes - Nuits-Saint-Georges, 214 km

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 7e étape Troyes - Nuits-Saint-Georges, 214 km   07.07.17 18:14




7e ETAPE


Troyes - Nuits-Saint-Georges, 214 km






PARCOURS  --  PROFIL  --  CLTS ETAPE, GENERAL ET ANNEXES


VICTOIRE DE MARCEL KITTEL (Quick Step) 











CLASSEMENT DE L'ETAPE


1 KITTEL MARCEL 101 QUICK - STEP FLOORS 05H 03' 18'' - -
2 BOASSON HAGEN EDVALD 92 TEAM DIMENSION DATA 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
3 MATTHEWS MICHAEL 141 TEAM SUNWEB 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
4 KRISTOFF ALEXANDER 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
5 DEGENKOLB JOHN 33 TREK - SEGAFREDO 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
6 GROENEWEGEN DYLAN 163 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
7 SELIG RÜDIGER 119 BORA - HANSGROHE 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
8 BOUHANNI NACER 151 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
9 GREIPEL ANDRÉ 131 LOTTO SOUDAL 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
10 MC LAY DANIEL 211 TEAM FORTUNEO - OSCARO 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
11 DEMARE ARNAUD 71 FDJ 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
12 ZABEL RICK 129 TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
13 CALMEJANE LILIAN 173 DIRECT ENERGIE 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
14 NAESEN OLIVER 18 AG2R LA MONDIALE 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
15 PASQUALON ANDREA 206 WANTY - GROUPE GOBERT 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
16 BAUER JACK 102 QUICK - STEP FLOORS 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
17 JANSE VAN RENSBURG REINARDT 95 TEAM DIMENSION DATA 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
18 COLBRELLI SONNY 197 BAHRAIN - MERIDA 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
19 BOLE GREGA 193 BAHRAIN - MERIDA 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
20 VANSPEYBROUCK PIETER 209 WANTY - GROUPE GOBERT 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
21 PETIT ADRIEN 176 DIRECT ENERGIE 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
22 CHAVANEL SYLVAIN 174 DIRECT ENERGIE 05H 03' 18'' - - + 00' 00''

23 ROELANDTS JURGEN 137 LOTTO SOUDAL 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
24 HAYMAN MATHEW 84 ORICA - SCOTT 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
25 BENOOT TIESJ 133 LOTTO SOUDAL 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
26 IMPEY DARYL 86 ORICA - SCOTT 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
27 VAN AVERMAET GREG 48 BMC RACING TEAM 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
28 YATES SIMON 89 ORICA - SCOTT 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
29 BEVIN PATRICK 183 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
30 MC CARTHY JAY 116 BORA - HANSGROHE 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
31 VAN KEIRSBULCK GUILLAUME 208 WANTY - GROUPE GOBERT 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
32 KREUZIGER ROMAN 88 ORICA - SCOTT 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
33 TULIK ANGÉLO 179 DIRECT ENERGIE 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
34 CHAVES JOHAN ESTEBAN 81 ORICA - SCOTT 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
35 PORTE RICHIE 41 BMC RACING TEAM 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
36 SÜTTERLIN JASHA 28 MOVISTAR TEAM 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
37 SENECHAL FLORIAN 158 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
38 ROCHE NICOLAS 46 BMC RACING TEAM 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
39 ROWE LUKE 8 TEAM SKY 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
40 GALLOPIN TONY 135 LOTTO SOUDAL 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
41 HARDY ROMAIN 215 TEAM FORTUNEO - OSCARO 05H 03' 18'' - - + 00' 00''

42 ARASHIRO YUKIYA 192 BAHRAIN - MERIDA 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
43 MINNAARD MARCO 204 WANTY - GROUPE GOBERT 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
44 QUINTANA NAIRO 21 MOVISTAR TEAM 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
45 THOMAS GERAINT 9 TEAM SKY 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
46 LATOUR PIERRE-ROGER 17 AG2R LA MONDIALE 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
47 KEUKELEIRE JENS 87 ORICA - SCOTT 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
48 FROOME CHRISTOPHER 1 TEAM SKY 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
49 GAUTIER CYRIL 16 AG2R LA MONDIALE 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
50 LUTSENKO ALEXEY 57 ASTANA PRO TEAM 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
51 WYSS DANILO 49 BMC RACING TEAM 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
52 MEINTJES LOUIS 61 UAE TEAM EMIRATES 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
53 ARU FABIO 51 ASTANA PRO TEAM 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
54 BARDET ROMAIN 11 AG2R LA MONDIALE 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
55 FUGLSANG JAKOB 53 ASTANA PRO TEAM 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
56 POLJANSKI PAWEL 117 BORA - HANSGROHE 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
57 MARTIN DANIEL 105 QUICK - STEP FLOORS 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
58 MARTIN GUILLAUME 201 WANTY - GROUPE GOBERT 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
59 BUCHMANN EMANUEL 113 BORA - HANSGROHE 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
60 TALANSKY ANDREW 187 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
61 SIEBERG MARCEL 138 LOTTO SOUDAL 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
62 HENAO SERGIO LUIS 2 TEAM SKY 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
63 FEILLU BRICE 213 TEAM FORTUNEO - OSCARO 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
64 DE KORT KOEN 32 TREK - SEGAFREDO 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
65 BODNAR MACIEJ 112 BORA - HANSGROHE 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
66 CONTADOR ALBERTO 31 TREK - SEGAFREDO 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
67 BURGHARDT MARCUS 114 BORA - HANSGROHE 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
68 HANSEN ADAM 136 LOTTO SOUDAL 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
69 MAJKA RAFAL 115 BORA - HANSGROHE 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
70 IRIZAR MARKEL 36 TREK - SEGAFREDO 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
71 VUILLERMOZ ALEXIS 19 AG2R LA MONDIALE 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
72 LANDA MIKEL 6 TEAM SKY 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
73 PICHON LAURENT 217 TEAM FORTUNEO - OSCARO 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
74 VICHOT ARTHUR 79 FDJ 05H 03' 18'' - - + 00' 00''

75 KÜNG STEFAN 44 BMC RACING TEAM 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
76 MARCATO MARCO 66 UAE TEAM EMIRATES 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
77 SWIFT BEN 68 UAE TEAM EMIRATES 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
78 BETTIOL ALBERTO 182 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
79 GUARNIERI JACOPO 74 FDJ 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
80 ULISSI DIEGO 69 UAE TEAM EMIRATES 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
81 URAN RIGOBERTO 188 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
82 BENNATI DANIELE 23 MOVISTAR TEAM 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
83 BENNETT GEORGE 162 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
84 GOGL MICHAEL 35 TREK - SEGAFREDO 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
85 BRAJKOVIC JANEZ 195 BAHRAIN - MERIDA 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
86 MOLARD RUDY 77 FDJ 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
87 MOINARD AMAËL 45 BMC RACING TEAM 05H 03' 18'' - - + 00' 00''

88 DEGAND THOMAS 203 WANTY - GROUPE GOBERT 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
89 LAPORTE CHRISTOPHE 154 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
90 CARUSO DAMIANO 42 BMC RACING TEAM 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
91 CLARKE SIMON 185 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
92 OFFREDO YOANN 205 WANTY - GROUPE GOBERT 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
93 BETANCUR CARLOS ALBERTO 24 MOVISTAR TEAM 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
94 PAUWELS SERGE 96 TEAM DIMENSION DATA 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
95 NIEVE MIKEL 7 TEAM SKY 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
96 BARGUIL WARREN 143 TEAM SUNWEB 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
97 SEPULVEDA EDUARDO 218 TEAM FORTUNEO - OSCARO 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
98 ERVITI IMANOL 26 MOVISTAR TEAM 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
99 MACHADO TIAGO 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
100 FRANK MATHIAS 14 AG2R LA MONDIALE 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
101 POLITT NILS 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
102 MOLLEMA BAUKE 37 TREK - SEGAFREDO 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
103 TEN DAM LAURENS 147 TEAM SUNWEB 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
104 BAKELANTS JAN 12 AG2R LA MONDIALE 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
105 BONO MATTEO 63 UAE TEAM EMIRATES 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
106 KISERLOVSKI ROBERT 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
107 SMITH DION 207 WANTY - GROUPE GOBERT 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
108 WELLENS TIM 139 LOTTO SOUDAL 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
109 ZUBELDIA HAIMAR 39 TREK - SEGAFREDO 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
110 GASTAUER BEN 15 AG2R LA MONDIALE 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
111 AMADOR ANDREY 22 MOVISTAR TEAM 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
112 KWIATKOWSKI MICHAL 5 TEAM SKY 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
113 LAMMERTINK MAURITS 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
114 BROWN NATHAN 184 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
115 ZEITS ANDREY 59 ASTANA PRO TEAM 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
116 SABATINI FABIO 106 QUICK - STEP FLOORS 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
117 DURASEK KRISTIJAN 64 UAE TEAM EMIRATES 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
118 SCHÄR MICHAEL 47 BMC RACING TEAM 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
119 SINKELDAM RAMON 146 TEAM SUNWEB 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
120 VALGREN ANDERSEN MICHAEL 58 ASTANA PRO TEAM 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
121 EDET NICOLAS 153 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
122 DOMONT AXEL 13 AG2R LA MONDIALE 05H 03' 18'' - - + 00' 00''

123 BAK LARS YTTING 132 LOTTO SOUDAL 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
124 SIMON JULIEN 159 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 03' 18'' - - + 00' 00''
125 ARNDT NIKIAS 142 TEAM SUNWEB 05H 03' 37'' - - + 00' 19''
126 PINOT THIBAUT 78 FDJ 05H 03' 38'' - - + 00' 20''
127 QUEMENEUR PERRIG 177 DIRECT ENERGIE 05H 03' 38'' - - + 00' 20''

128 THWAITES SCOTT 98 TEAM DIMENSION DATA 05H 03' 38'' - - + 00' 20''
129 TRENTIN MATTEO 108 QUICK - STEP FLOORS 05H 03' 38'' - - + 00' 20''
130 GILBERT PHILIPPE 104 QUICK - STEP FLOORS 05H 03' 38'' - - + 00' 20''
131 LAENGEN VEGARD STAKE 65 UAE TEAM EMIRATES 05H 03' 38'' - - + 00' 20''
132 STYBAR ZDENEK 107 QUICK - STEP FLOORS 05H 03' 38'' - - + 00' 20''
133 HALLER MARCO 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 03' 43'' - - + 00' 25''
134 CLAEYS DIMITRI 152 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 03' 46'' - - + 00' 28''
135 VACHON FLORIAN 219 TEAM FORTUNEO - OSCARO 05H 03' 46'' - - + 00' 28''
136 LEMOINE CYRIL 155 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 03' 46'' - - + 00' 28''

137 EISEL BERNHARD 94 TEAM DIMENSION DATA 05H 03' 46'' - - + 00' 28''
138 BOZIC BORUT 194 BAHRAIN - MERIDA 05H 03' 50'' - - + 00' 32''
139 MARTIN TONY 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 03' 54'' - - + 00' 36''
140 GRIVKO ANDRIY 54 ASTANA PRO TEAM 05H 03' 54'' - - + 00' 36''
141 MARTENS PAUL 165 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 03' 54'' - - + 00' 36''
142 MORENO BAZAN JAVIER 199 BAHRAIN - MERIDA 05H 03' 54'' - - + 00' 36''
143 GESBERT ELIE 214 TEAM FORTUNEO - OSCARO 05H 03' 54'' - - + 00' 36''
144 FELLINE FABIO 34 TREK - SEGAFREDO 05H 03' 54'' - - + 00' 36''
145 RENSHAW MARK 97 TEAM DIMENSION DATA 05H 04' 02'' - - + 00' 44''
146 ALBASINI MICHAEL 82 ORICA - SCOTT 05H 04' 10'' - - + 00' 52''
147 DELAGE MICKAËL 73 FDJ 05H 04' 10'' - - + 00' 52''
148 TEUNISSEN MIKE 148 TEAM SUNWEB 05H 04' 10'' - - + 00' 52''
149 GRUZDEV DMITRIY 55 ASTANA PRO TEAM 05H 04' 10'' - - + 00' 52''
150 ROOSEN TIMO 167 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 04' 16'' - - + 00' 58''
151 LEEZER TOM 164 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 04' 18'' - - + 01' 00''
152 CUMMINGS STEPHEN 93 TEAM DIMENSION DATA 05H 04' 30'' - - + 01' 12''
153 CURVERS ROY 144 TEAM SUNWEB 05H 04' 32'' - - + 01' 14''
154 CASTROVIEJO JONATHAN 25 MOVISTAR TEAM 05H 04' 38'' - - + 01' 20''
155 HOLLENSTEIN RETO 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 04' 38'' - - + 01' 20''
156 LE GAC OLIVIER 76 FDJ 05H 04' 41'' - - + 01' 23''
157 TIMMER ALBERT 149 TEAM SUNWEB 05H 04' 48'' - - + 01' 30''
158 KONOVALOVAS IGNATAS 75 FDJ 05H 04' 54'' - - + 01' 36''
159 CIMOLAI DAVIDE 72 FDJ 05H 04' 54'' - - + 01' 36''
160 VENTER JACOBUS 99 TEAM DIMENSION DATA 05H 04' 59'' - - + 01' 41''
161 MORI MANUELE 67 UAE TEAM EMIRATES 05H 04' 59'' - - + 01' 41''
162 BOUET MAXIME 212 TEAM FORTUNEO - OSCARO 05H 04' 59'' - - + 01' 41''
163 GESCHKE SIMON 145 TEAM SUNWEB 05H 04' 59'' - - + 01' 41''
164 ATAPUMA JOHN DARWIN 62 UAE TEAM EMIRATES 05H 04' 59'' - - + 01' 41''
165 BOUDAT THOMAS 172 DIRECT ENERGIE 05H 05' 05'' - - + 01' 47''
166 MATE MARDONES LUIS ANGEL 156 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 05' 10'' - - + 01' 52''
167 PERICHON PIERRE-LUC 216 TEAM FORTUNEO - OSCARO 05H 05' 19'' - - + 02' 01''
168 WAGNER ROBERT 169 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 05' 19'' - - + 02' 01''
169 DE GENDT THOMAS 134 LOTTO SOUDAL 05H 05' 19'' - - + 02' 01''
170 KNEES CHRISTIAN 4 TEAM SKY 05H 05' 19'' - - + 02' 01''
171 HOWSON DAMIEN 85 ORICA - SCOTT 05H 05' 19'' - - + 02' 01''
172 SICARD ROMAIN 178 DIRECT ENERGIE 05H 05' 19'' - - + 02' 01''
173 GESINK ROBERT 161 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 05' 19'' - - + 02' 01''
174 NAVARRO DANIEL 157 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 05' 19'' - - + 02' 01''
175 PHINNEY TAYLOR 186 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05H 05' 19'' - - + 02' 01''
176 PANTANO JARLINSON 38 TREK - SEGAFREDO 05H 05' 19'' - - + 02' 01''
177 GRMAY TSGABU GEBREMARYAM 198 BAHRAIN - MERIDA 05H 05' 19'' - - + 02' 01''
178 CATALDO DARIO 52 ASTANA PRO TEAM 05H 05' 19'' - - + 02' 01''
179 KIRYIENKA VASILI 3 TEAM SKY 05H 05' 19'' - - + 02' 01''
180 CINK ONDREJ 196 BAHRAIN - MERIDA 05H 05' 19'' - - + 02' 01''
181 ROGLIC PRIMOZ 166 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 05' 19'' - - + 02' 01''
182 KOZHATAYEV BAKHTIYAR 56 ASTANA PRO TEAM 05H 05' 19'' - - + 02' 01''
183 VAN BAARLE DYLAN 189 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05H 05' 19'' - - + 02' 01''
184 HERRADA JESÚS 27 MOVISTAR TEAM 05H 05' 19'' - - + 02' 01''
185 ROLLAND PIERRE 181 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05H 05' 19'' - - + 02' 01''
186 SAGAN JURAJ 118 BORA - HANSGROHE 05H 05' 19'' - - + 02' 01''
187 BACKAERT FREDERIK 202 WANTY - GROUPE GOBERT 05H 05' 37'' - - + 02' 19''
188 GENE YOHANN 175 DIRECT ENERGIE 05H 05' 37'' - - + 02' 19''
189 VOECKLER THOMAS 171 DIRECT ENERGIE 05H 05' 37'' - - + 02' 19''

190 DE MARCHI ALESSANDRO 43 BMC RACING TEAM 05H 06' 46'' - - + 03' 28''
191 VAN EMDEN JOS 168 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 06' 51'' - - + 03' 33''
192 BRAMBILLA GIANLUCA 103 QUICK - STEP FLOORS 05H 07' 33'' - - + 04' 15''
193 VERMOTE JULIEN 109 QUICK - STEP FLOORS 05H 07' 33'' - - + 04' 15''


CLASSEMENT GENERAL





1 FROOME CHRISTOPHER 1 TEAM SKY 28H 47' 50''
2 THOMAS GERAINT 9 TEAM SKY 28H 48' 02'' + 00' 12''
3 ARU FABIO 51 ASTANA PRO TEAM 28H 48' 04'' + 00' 14''
4 MARTIN DANIEL 105 QUICK - STEP FLOORS 28H 48' 15'' + 00' 25''
5 PORTE RICHIE 41 BMC RACING TEAM 28H 48' 29'' + 00' 39''
6 YATES SIMON 89 ORICA - SCOTT 28H 48' 33'' + 00' 43''
7 BARDET ROMAIN 11 AG2R LA MONDIALE 28H 48' 37'' + 00' 47''
8 CONTADOR ALBERTO 31 TREK - SEGAFREDO 28H 48' 42'' + 00' 52''
9 QUINTANA NAIRO 21 MOVISTAR TEAM 28H 48' 44'' + 00' 54''
10 MAJKA RAFAL 115 BORA - HANSGROHE 28H 48' 51'' + 01' 01''
11 URAN RIGOBERTO 188 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 28H 48' 52'' + 01' 01''
12 LATOUR PIERRE-ROGER 17 AG2R LA MONDIALE 28H 48' 58'' + 01' 07''
13 MEINTJES LOUIS 61 UAE TEAM EMIRATES 28H 49' 15'' + 01' 24''
14 BUCHMANN EMANUEL 113 BORA - HANSGROHE 28H 49' 20'' + 01' 29''
15 FUGLSANG JAKOB 53 ASTANA PRO TEAM 28H 49' 24'' + 01' 33''
16 LANDA MIKEL 6 TEAM SKY 28H 49' 38'' + 01' 47''
17 WELLENS TIM 139 LOTTO SOUDAL 28H 49' 42'' + 01' 51''
18 KWIATKOWSKI MICHAL 5 TEAM SKY 28H 49' 47'' + 01' 56''
19 TALANSKY ANDREW 187 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 28H 49' 48'' + 01' 57''
20 PAUWELS SERGE 96 TEAM DIMENSION DATA 28H 49' 51'' + 02' 00''
21 ROCHE NICOLAS 46 BMC RACING TEAM 28H 50' 05'' + 02' 14''
22 MARTIN GUILLAUME 201 WANTY - GROUPE GOBERT 28H 50' 18'' + 02' 27''
23 BENOOT TIESJ 133 LOTTO SOUDAL 28H 50' 21'' + 02' 30''
24 HENAO SERGIO LUIS 2 TEAM SKY 28H 50' 23'' + 02' 32''
25 BENNETT GEORGE 162 TEAM LOTTO NL - JUMBO 28H 50' 25'' + 02' 34''
26 CARUSO DAMIANO 42 BMC RACING TEAM 28H 50' 26'' + 02' 35''
27 FRANK MATHIAS 14 AG2R LA MONDIALE 28H 50' 27'' + 02' 36''
28 KREUZIGER ROMAN 88 ORICA - SCOTT 28H 50' 32'' + 02' 41''
29 NIEVE MIKEL 7 TEAM SKY 28H 50' 33'' + 02' 42''
30 CHAVES JOHAN ESTEBAN 81 ORICA - SCOTT 28H 50' 35'' + 02' 44''
31 CHAVANEL SYLVAIN 174 DIRECT ENERGIE 28H 50' 54'' + 03' 03''
32 BETANCUR CARLOS ALBERTO 24 MOVISTAR TEAM 28H 51' 08'' + 03' 17''
33 FEILLU BRICE 213 TEAM FORTUNEO - OSCARO 28H 51' 23'' + 03' 32''
34 VUILLERMOZ ALEXIS 19 AG2R LA MONDIALE 28H 51' 24'' + 03' 33''
35 MOLARD RUDY 77 FDJ 28H 51' 38'' + 03' 47''
36 EDET NICOLAS 153 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28H 52' 00'' + 04' 09''

37 SEPULVEDA EDUARDO 218 TEAM FORTUNEO - OSCARO 28H 52' 01'' + 04' 10''
38 CALMEJANE LILIAN 173 DIRECT ENERGIE 28H 52' 15'' + 04' 24''
39 BRAJKOVIC JANEZ 195 BAHRAIN - MERIDA 28H 52' 24'' + 04' 33''
40 DEGAND THOMAS 203 WANTY - GROUPE GOBERT 28H 52' 27'' + 04' 36''
41 BAKELANTS JAN 12 AG2R LA MONDIALE 28H 52' 48'' + 04' 57''
42 TEN DAM LAURENS 147 TEAM SUNWEB 28H 52' 55'' + 05' 04''
43 MOLLEMA BAUKE 37 TREK - SEGAFREDO 28H 53' 14'' + 05' 23''
44 LUTSENKO ALEXEY 57 ASTANA PRO TEAM 28H 53' 33'' + 05' 42''
45 KISERLOVSKI ROBERT 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 28H 53' 57'' + 06' 06''
46 BARGUIL WARREN 143 TEAM SUNWEB 28H 54' 07'' + 06' 16''
47 MINNAARD MARCO 204 WANTY - GROUPE GOBERT 28H 54' 43'' + 06' 52''
48 BOUET MAXIME 212 TEAM FORTUNEO - OSCARO 28H 54' 54'' + 07' 03''
49 GILBERT PHILIPPE 104 QUICK - STEP FLOORS 28H 54' 57'' + 07' 06''
50 ULISSI DIEGO 69 UAE TEAM EMIRATES 28H 54' 57'' + 07' 06''
51 CINK ONDREJ 196 BAHRAIN - MERIDA 28H 55' 15'' + 07' 24''
52 VICHOT ARTHUR 79 FDJ 28H 55' 23'' + 07' 32''
53 MACHADO TIAGO 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 28H 55' 47'' + 07' 56''
54 MC CARTHY JAY 116 BORA - HANSGROHE 28H 55' 56'' + 08' 05''
55 IMPEY DARYL 86 ORICA - SCOTT 28H 56' 15'' + 08' 24''
56 ROGLIC PRIMOZ 166 TEAM LOTTO NL - JUMBO 28H 56' 20'' + 08' 29''
57 PANTANO JARLINSON 38 TREK - SEGAFREDO 28H 56' 36'' + 08' 45''
58 GESBERT ELIE 214 TEAM FORTUNEO - OSCARO 28H 56' 39'' + 08' 48''
59 ZUBELDIA HAIMAR 39 TREK - SEGAFREDO 28H 57' 07'' + 09' 16''
60 CASTROVIEJO JONATHAN 25 MOVISTAR TEAM 28H 57' 15'' + 09' 24''
61 HARDY ROMAIN 215 TEAM FORTUNEO - OSCARO 28H 57' 29'' + 09' 38''
62 BOASSON HAGEN EDVALD 92 TEAM DIMENSION DATA 28H 57' 38'' + 09' 47''
63 PINOT THIBAUT 78 FDJ 28H 58' 15'' + 10' 24''
64 NAESEN OLIVER 18 AG2R LA MONDIALE 28H 58' 21'' + 10' 30''
65 GASTAUER BEN 15 AG2R LA MONDIALE 28H 58' 30'' + 10' 39''
66 CLARKE SIMON 185 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 28H 58' 32'' + 10' 41''
67 MORI MANUELE 67 UAE TEAM EMIRATES 28H 58' 42'' + 10' 51''
68 VAN AVERMAET GREG 48 BMC RACING TEAM 28H 58' 59'' + 11' 08''
69 GAUTIER CYRIL 16 AG2R LA MONDIALE 28H 59' 00'' + 11' 09''
70 GESCHKE SIMON 145 TEAM SUNWEB 28H 59' 11'' + 11' 20''
71 MARCATO MARCO 66 UAE TEAM EMIRATES 28H 59' 21'' + 11' 30''
72 ARNDT NIKIAS 142 TEAM SUNWEB 28H 59' 26'' + 11' 35''
73 MATE MARDONES LUIS ANGEL 156 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28H 59' 29'' + 11' 38''
74 STYBAR ZDENEK 107 QUICK - STEP FLOORS 28H 59' 44'' + 11' 53''
75 BETTIOL ALBERTO 182 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 28H 59' 54'' + 12' 03''
76 KEUKELEIRE JENS 87 ORICA - SCOTT 29H 00' 19'' + 12' 28''
77 TULIK ANGÉLO 179 DIRECT ENERGIE 29H 00' 37'' + 12' 46''
78 MARTENS PAUL 165 TEAM LOTTO NL - JUMBO 29H 00' 46'' + 12' 55''
79 JANSE VAN RENSBURG REINARDT 95 TEAM DIMENSION DATA 29H 00' 59'' + 13' 08''
80 VANSPEYBROUCK PIETER 209 WANTY - GROUPE GOBERT 29H 01' 09'' + 13' 18''
81 BEVIN PATRICK 183 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 29H 01' 09'' + 13' 18''
82 DURASEK KRISTIJAN 64 UAE TEAM EMIRATES 29H 01' 12'' + 13' 21''
83 ALBASINI MICHAEL 82 ORICA - SCOTT 29H 01' 21'' + 13' 30''
84 MATTHEWS MICHAEL 141 TEAM SUNWEB 29H 01' 44'' + 13' 53''
85 ERVITI IMANOL 26 MOVISTAR TEAM 29H 01' 48'' + 13' 57''
86 DE KORT KOEN 32 TREK - SEGAFREDO 29H 02' 02'' + 14' 11''
87 WYSS DANILO 49 BMC RACING TEAM 29H 02' 08'' + 14' 17''
88 BAK LARS YTTING 132 LOTTO SOUDAL 29H 02' 09'' + 14' 18''
89 QUEMENEUR PERRIG 177 DIRECT ENERGIE 29H 02' 14'' + 14' 23''
90 ROELANDTS JURGEN 137 LOTTO SOUDAL 29H 02' 18'' + 14' 27''
91 OFFREDO YOANN 205 WANTY - GROUPE GOBERT 29H 02' 20'' + 14' 29''
92 PASQUALON ANDREA 206 WANTY - GROUPE GOBERT 29H 02' 31'' + 14' 40''
93 NAVARRO DANIEL 157 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 29H 02' 38'' + 14' 47''
94 SMITH DION 207 WANTY - GROUPE GOBERT 29H 02' 43'' + 14' 52''
95 BURGHARDT MARCUS 114 BORA - HANSGROHE 29H 02' 44'' + 14' 53''
96 SIMON JULIEN 159 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 29H 02' 45'' + 14' 54''
97 ARASHIRO YUKIYA 192 BAHRAIN - MERIDA 29H 02' 47'' + 14' 56''
98 ROLLAND PIERRE 181 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 29H 02' 51'' + 15' 00''
99 GESINK ROBERT 161 TEAM LOTTO NL - JUMBO 29H 03' 08'' + 15' 17''
100 BAUER JACK 102 QUICK - STEP FLOORS 29H 03' 11'' + 15' 20''
101 TEUNISSEN MIKE 148 TEAM SUNWEB 29H 03' 15'' + 15' 24''
102 ZEITS ANDREY 59 ASTANA PRO TEAM 29H 03' 20'' + 15' 29''
103 ZABEL RICK 129 TEAM KATUSHA ALPECIN 29H 03' 20'' + 15' 29''
104 IRIZAR MARKEL 36 TREK - SEGAFREDO 29H 03' 23'' + 15' 32''
105 HERRADA JESÚS 27 MOVISTAR TEAM 29H 03' 25'' + 15' 34''
106 LAENGEN VEGARD STAKE 65 UAE TEAM EMIRATES 29H 03' 34'' + 15' 43''
107 COLBRELLI SONNY 197 BAHRAIN - MERIDA 29H 03' 56'' + 16' 05''
108 PERICHON PIERRE-LUC 216 TEAM FORTUNEO - OSCARO 29H 04' 08'' + 16' 17''
109 ROOSEN TIMO 167 TEAM LOTTO NL - JUMBO 29H 04' 09'' + 16' 18''
110 GALLOPIN TONY 135 LOTTO SOUDAL 29H 04' 15'' + 16' 24''
111 KÜNG STEFAN 44 BMC RACING TEAM 29H 04' 22'' + 16' 31''
112 KIRYIENKA VASILI 3 TEAM SKY 29H 04' 26'' + 16' 35''
113 VALGREN ANDERSEN MICHAEL 58 ASTANA PRO TEAM 29H 04' 32'' + 16' 41''
114 BODNAR MACIEJ 112 BORA - HANSGROHE 29H 04' 37'' + 16' 46''
115 PETIT ADRIEN 176 DIRECT ENERGIE 29H 04' 42'' + 16' 51''
116 LAMMERTINK MAURITS 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 29H 04' 58'' + 17' 07''
117 FELLINE FABIO 34 TREK - SEGAFREDO 29H 04' 58'' + 17' 07''
118 BENNATI DANIELE 23 MOVISTAR TEAM 29H 05' 00'' + 17' 09''
119 DEGENKOLB JOHN 33 TREK - SEGAFREDO 29H 05' 02'' + 17' 11''
120 KITTEL MARCEL 101 QUICK - STEP FLOORS 29H 05' 46'' + 17' 55''
121 BRAMBILLA GIANLUCA 103 QUICK - STEP FLOORS 29H 05' 56'' + 18' 05''
122 ATAPUMA JOHN DARWIN 62 UAE TEAM EMIRATES 29H 05' 58'' + 18' 07''
123 HOWSON DAMIEN 85 ORICA - SCOTT 29H 06' 00'' + 18' 09''
124 KNEES CHRISTIAN 4 TEAM SKY 29H 06' 07'' + 18' 16''
125 VAN EMDEN JOS 168 TEAM LOTTO NL - JUMBO 29H 06' 18'' + 18' 27''
126 CATALDO DARIO 52 ASTANA PRO TEAM 29H 06' 29'' + 18' 38''
127 SABATINI FABIO 106 QUICK - STEP FLOORS 29H 06' 34'' + 18' 43''
128 POLITT NILS 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 29H 06' 35'' + 18' 44''
129 GRIVKO ANDRIY 54 ASTANA PRO TEAM 29H 06' 54'' + 19' 03''
130 BOLE GREGA 193 BAHRAIN - MERIDA 29H 07' 09'' + 19' 18''
131 VACHON FLORIAN 219 TEAM FORTUNEO - OSCARO 29H 07' 13'' + 19' 22''
132 SINKELDAM RAMON 146 TEAM SUNWEB 29H 07' 34'' + 19' 43''
133 DEMARE ARNAUD 71 FDJ 29H 07' 39'' + 19' 48''
134 VOECKLER THOMAS 171 DIRECT ENERGIE 29H 07' 40'' + 19' 49''

135 HAYMAN MATHEW 84 ORICA - SCOTT 29H 07' 49'' + 19' 58''
136 BOUHANNI NACER 151 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 29H 07' 57'' + 20' 06''
137 GROENEWEGEN DYLAN 163 TEAM LOTTO NL - JUMBO 29H 08' 10'' + 20' 19''
138 THWAITES SCOTT 98 TEAM DIMENSION DATA 29H 08' 13'' + 20' 22''
139 MOINARD AMAËL 45 BMC RACING TEAM 29H 08' 35'' + 20' 44''
140 BROWN NATHAN 184 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 29H 08' 41'' + 20' 50''
141 CURVERS ROY 144 TEAM SUNWEB 29H 08' 46'' + 20' 55''
142 LAPORTE CHRISTOPHE 154 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 29H 08' 58'' + 21' 07''
143 SWIFT BEN 68 UAE TEAM EMIRATES 29H 09' 00'' + 21' 09''
144 GRMAY TSGABU GEBREMARYAM 198 BAHRAIN - MERIDA 29H 09' 11'' + 21' 20''
145 GENE YOHANN 175 DIRECT ENERGIE 29H 09' 19'' + 21' 28''
146 KRISTOFF ALEXANDER 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 29H 09' 22'' + 21' 31''
147 POLJANSKI PAWEL 117 BORA - HANSGROHE 29H 09' 50'' + 21' 59''
148 MORENO BAZAN JAVIER 199 BAHRAIN - MERIDA 29H 09' 54'' + 22' 03''
149 GRUZDEV DMITRIY 55 ASTANA PRO TEAM 29H 09' 55'' + 22' 04''
150 EISEL BERNHARD 94 TEAM DIMENSION DATA 29H 10' 32'' + 22' 41''
151 GREIPEL ANDRÉ 131 LOTTO SOUDAL 29H 10' 35'' + 22' 44''
152 MC LAY DANIEL 211 TEAM FORTUNEO - OSCARO 29H 10' 41'' + 22' 50''
153 AMADOR ANDREY 22 MOVISTAR TEAM 29H 11' 13'' + 23' 22''
154 SÜTTERLIN JASHA 28 MOVISTAR TEAM 29H 11' 18'' + 23' 27''
155 SIEBERG MARCEL 138 LOTTO SOUDAL 29H 11' 25'' + 23' 34''
156 DE MARCHI ALESSANDRO 43 BMC RACING TEAM 29H 11' 40'' + 23' 49''
157 SENECHAL FLORIAN 158 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 29H 12' 01'' + 24' 10''
158 HANSEN ADAM 136 LOTTO SOUDAL 29H 12' 05'' + 24' 14''
159 RENSHAW MARK 97 TEAM DIMENSION DATA 29H 12' 20'' + 24' 29''
160 VAN BAARLE DYLAN 189 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 29H 13' 01'' + 25' 10''
161 PHINNEY TAYLOR 186 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 29H 13' 12'' + 25' 21''
162 SCHÄR MICHAEL 47 BMC RACING TEAM 29H 13' 15'' + 25' 24''
163 GOGL MICHAEL 35 TREK - SEGAFREDO 29H 13' 22'' + 25' 31''
164 CUMMINGS STEPHEN 93 TEAM DIMENSION DATA 29H 13' 49'' + 25' 58''
165 SICARD ROMAIN 178 DIRECT ENERGIE 29H 13' 51'' + 26' 00''
166 KONOVALOVAS IGNATAS 75 FDJ 29H 13' 55'' + 26' 04''
167 BONO MATTEO 63 UAE TEAM EMIRATES 29H 14' 14'' + 26' 23''
168 WAGNER ROBERT 169 TEAM LOTTO NL - JUMBO 29H 14' 32'' + 26' 41''
169 DE GENDT THOMAS 134 LOTTO SOUDAL 29H 14' 37'' + 26' 46''
170 LEMOINE CYRIL 155 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 29H 14' 40'' + 26' 49''
171 PICHON LAURENT 217 TEAM FORTUNEO - OSCARO 29H 14' 41'' + 26' 50''

172 TRENTIN MATTEO 108 QUICK - STEP FLOORS 29H 14' 42'' + 26' 51''
173 MARTIN TONY 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 29H 14' 50'' + 26' 59''
174 VAN KEIRSBULCK GUILLAUME 208 WANTY - GROUPE GOBERT 29H 14' 50'' + 26' 59''
175 BOUDAT THOMAS 172 DIRECT ENERGIE 29H 15' 10'' + 27' 19''
176 BACKAERT FREDERIK 202 WANTY - GROUPE GOBERT 29H 15' 14'' + 27' 23''
177 BOZIC BORUT 194 BAHRAIN - MERIDA 29H 15' 18'' + 27' 27''
178 GUARNIERI JACOPO 74 FDJ 29H 16' 25'' + 28' 34''
179 KOZHATAYEV BAKHTIYAR 56 ASTANA PRO TEAM 29H 17' 38'' + 29' 47''
180 CLAEYS DIMITRI 152 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 29H 18' 02'' + 30' 11''
181 VERMOTE JULIEN 109 QUICK - STEP FLOORS 29H 18' 12'' + 30' 21''
182 DOMONT AXEL 13 AG2R LA MONDIALE 29H 18' 13'' + 30' 22''
183 CIMOLAI DAVIDE 72 FDJ 29H 20' 28'' + 32' 37''
184 VENTER JACOBUS 99 TEAM DIMENSION DATA 29H 20' 47'' + 32' 56''
185 SELIG RÜDIGER 119 BORA - HANSGROHE 29H 21' 20'' + 33' 29''
186 TIMMER ALBERT 149 TEAM SUNWEB 29H 21' 22'' + 33' 31''
187 SAGAN JURAJ 118 BORA - HANSGROHE 29H 23' 26'' + 35' 35''
188 HALLER MARCO 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 29H 24' 20'' + 36' 29''
189 HOLLENSTEIN RETO 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 29H 25' 07'' + 37' 16''
190 DELAGE MICKAËL 73 FDJ 29H 27' 56'' + 40' 05''
191 ROWE LUKE 8 TEAM SKY 29H 29' 38'' + 41' 47''
192 LEEZER TOM 164 TEAM LOTTO NL - JUMBO 29H 31' 16'' + 43' 25''
193 LE GAC OLIVIER 76 FDJ 29H 46' 48'' + 58' 57''




CLASSEMENTS GENERAUX ANNEXES


CLASSEMENT AUX POINTS





1 KITTEL MARCEL 101 QUICK - STEP FLOORS 197 PTS
2 DEMARE ARNAUD 71 FDJ 182 PTS
3 MATTHEWS MICHAEL 141 TEAM SUNWEB 123 PTS
4 GREIPEL ANDRÉ 131 LOTTO SOUDAL 110 PTS
5 KRISTOFF ALEXANDER 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 102 PTS
6 BOASSON HAGEN EDVALD 92 TEAM DIMENSION DATA 66 PTS
7 COLBRELLI SONNY 197 BAHRAIN - MERIDA 60 PTS
8 BOUHANNI NACER 151 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 54 PTS
9 MARTIN DANIEL 105 QUICK - STEP FLOORS 47 PTS
10 GROENEWEGEN DYLAN 163 TEAM LOTTO NL - JUMBO 44 PTS
11 FROOME CHRISTOPHER 1 TEAM SKY 41 PTS
12 SWIFT BEN 68 UAE TEAM EMIRATES 39 PTS
13 THOMAS GERAINT 9 TEAM SKY 38 PTS
14 BACKAERT FREDERIK 202 WANTY - GROUPE GOBERT 37 PTS
15 ARU FABIO 51 ASTANA PRO TEAM 30 PTS
16 MORI MANUELE 67 UAE TEAM EMIRATES 30 PTS
17 DEGENKOLB JOHN 33 TREK - SEGAFREDO 27 PTS
18 SELIG RÜDIGER 119 BORA - HANSGROHE 26 PTS
19 PORTE RICHIE 41 BMC RACING TEAM 22 PTS
20 BARDET ROMAIN 11 AG2R LA MONDIALE 22 PTS
21 VAN BAARLE DYLAN 189 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 22 PTS
22 PETIT ADRIEN 176 DIRECT ENERGIE 21 PTS
23 PHINNEY TAYLOR 186 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 21 PTS
24 POLITT NILS 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 20 PTS
25 VAN KEIRSBULCK GUILLAUME 208 WANTY - GROUPE GOBERT 20 PTS
26 BOUDAT THOMAS 172 DIRECT ENERGIE 20 PTS
27 MC LAY DANIEL 211 TEAM FORTUNEO - OSCARO 20 PTS
28 VAN AVERMAET GREG 48 BMC RACING TEAM 19 PTS
29 DE GENDT THOMAS 134 LOTTO SOUDAL 19 PTS
30 BOUET MAXIME 212 TEAM FORTUNEO - OSCARO 17 PTS
31 GILBERT PHILIPPE 104 QUICK - STEP FLOORS 17 PTS
32 STYBAR ZDENEK 107 QUICK - STEP FLOORS 17 PTS
33 BETTIOL ALBERTO 182 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 17 PTS
34 LAENGEN VEGARD STAKE 65 UAE TEAM EMIRATES 17 PTS
35 KÜNG STEFAN 44 BMC RACING TEAM 17 PTS
36 YATES SIMON 89 ORICA - SCOTT 15 PTS
37 QUINTANA NAIRO 21 MOVISTAR TEAM 15 PTS
38 QUEMENEUR PERRIG 177 DIRECT ENERGIE 15 PTS
39 KIRYIENKA VASILI 3 TEAM SKY 15 PTS
40 GENE YOHANN 175 DIRECT ENERGIE 15 PTS
41 SICARD ROMAIN 178 DIRECT ENERGIE 15 PTS
42 PICHON LAURENT 217 TEAM FORTUNEO - OSCARO 15 PTS

43 URAN RIGOBERTO 188 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 13 PTS
44 FUGLSANG JAKOB 53 ASTANA PRO TEAM 13 PTS
45 OFFREDO YOANN 205 WANTY - GROUPE GOBERT 13 PTS
46 ZABEL RICK 129 TEAM KATUSHA ALPECIN 13 PTS
47 HANSEN ADAM 136 LOTTO SOUDAL 13 PTS
48 TRENTIN MATTEO 108 QUICK - STEP FLOORS 13 PTS
49 MARTIN TONY 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 13 PTS
50 DELAGE MICKAËL 73 FDJ 13 PTS
51 MAJKA RAFAL 115 BORA - HANSGROHE 12 PTS
52 CONTADOR ALBERTO 31 TREK - SEGAFREDO 11 PTS
53 BAKELANTS JAN 12 AG2R LA MONDIALE 11 PTS
54 HARDY ROMAIN 215 TEAM FORTUNEO - OSCARO 11 PTS
55 BENOOT TIESJ 133 LOTTO SOUDAL 10 PTS
56 VANSPEYBROUCK PIETER 209 WANTY - GROUPE GOBERT 10 PTS
57 PERICHON PIERRE-LUC 216 TEAM FORTUNEO - OSCARO 10 PTS
58 BROWN NATHAN 184 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 10 PTS
59 ROELANDTS JURGEN 137 LOTTO SOUDAL 9 PTS
60 VAN EMDEN JOS 168 TEAM LOTTO NL - JUMBO 9 PTS
61 KWIATKOWSKI MICHAL 5 TEAM SKY 8 PTS
62 PASQUALON ANDREA 206 WANTY - GROUPE GOBERT 8 PTS
63 BODNAR MACIEJ 112 BORA - HANSGROHE 8 PTS
64 VOECKLER THOMAS 171 DIRECT ENERGIE 8 PTS
65 BOZIC BORUT 194 BAHRAIN - MERIDA 8 PTS
66 MEINTJES LOUIS 61 UAE TEAM EMIRATES 6 PTS
67 SMITH DION 207 WANTY - GROUPE GOBERT 6 PTS
68 BAUER JACK 102 QUICK - STEP FLOORS 6 PTS
69 ARNDT NIKIAS 142 TEAM SUNWEB 5 PTS
70 SABATINI FABIO 106 QUICK - STEP FLOORS 5 PTS
71 WELLENS TIM 139 LOTTO SOUDAL 4 PTS
72 ROCHE NICOLAS 46 BMC RACING TEAM 4 PTS
73 CALMEJANE LILIAN 173 DIRECT ENERGIE 4 PTS
74 GRIVKO ANDRIY 54 ASTANA PRO TEAM 4 PTS
75 GUARNIERI JACOPO 74 FDJ 4 PTS
76 BENNETT GEORGE 162 TEAM LOTTO NL - JUMBO 3 PTS
77 NAESEN OLIVER 18 AG2R LA MONDIALE 3 PTS
78 TEUNISSEN MIKE 148 TEAM SUNWEB 3 PTS
79 BOLE GREGA 193 BAHRAIN - MERIDA 3 PTS
80 SIEBERG MARCEL 138 LOTTO SOUDAL 3 PTS
81 HALLER MARCO 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 3 PTS
82 LANDA MIKEL 6 TEAM SKY 2 PTS
83 IMPEY DARYL 86 ORICA - SCOTT 2 PTS
84 CASTROVIEJO JONATHAN 25 MOVISTAR TEAM 1 PT
85 SINKELDAM RAMON 146 TEAM SUNWEB 1 PT



CLASSEMENT DES JEUNES





1 YATES SIMON 89 ORICA - SCOTT 28H 48' 34''
2 LATOUR PIERRE-ROGER 17 AG2R LA MONDIALE 28H 48' 58'' + 00' 24''
3 MEINTJES LOUIS 61 UAE TEAM EMIRATES 28H 49' 15'' + 00' 41''
4 BUCHMANN EMANUEL 113 BORA - HANSGROHE 28H 49' 20'' + 00' 46''
5 MARTIN GUILLAUME 201 WANTY - GROUPE GOBERT 28H 50' 18'' + 01' 44''
6 BENOOT TIESJ 133 LOTTO SOUDAL 28H 50' 21'' + 01' 47''
7 CALMEJANE LILIAN 173 DIRECT ENERGIE 28H 52' 15'' + 03' 41''
8 LUTSENKO ALEXEY 57 ASTANA PRO TEAM 28H 53' 33'' + 04' 59''
9 MC CARTHY JAY 116 BORA - HANSGROHE 28H 55' 56'' + 07' 22''
10 GESBERT ELIE 214 TEAM FORTUNEO - OSCARO 28H 56' 39'' + 08' 05''
11 BETTIOL ALBERTO 182 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 28H 59' 54'' + 11' 20''
12 SMITH DION 207 WANTY - GROUPE GOBERT 29H 02' 43'' + 14' 09''
13 TEUNISSEN MIKE 148 TEAM SUNWEB 29H 03' 15'' + 14' 41''
14 ZABEL RICK 129 TEAM KATUSHA ALPECIN 29H 03' 20'' + 14' 46''
15 ROOSEN TIMO 167 TEAM LOTTO NL - JUMBO 29H 04' 09'' + 15' 35''
16 KÜNG STEFAN 44 BMC RACING TEAM 29H 04' 22'' + 15' 48''
17 VALGREN ANDERSEN MICHAEL 58 ASTANA PRO TEAM 29H 04' 32'' + 15' 58''
18 HOWSON DAMIEN 85 ORICA - SCOTT 29H 06' 00'' + 17' 26''
19 POLITT NILS 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 29H 06' 35'' + 18' 01''
20 GROENEWEGEN DYLAN 163 TEAM LOTTO NL - JUMBO 29H 08' 10'' + 19' 36''
21 LAPORTE CHRISTOPHE 154 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 29H 08' 58'' + 20' 24''
22 MC LAY DANIEL 211 TEAM FORTUNEO - OSCARO 29H 10' 41'' + 22' 07''
23 SÜTTERLIN JASHA 28 MOVISTAR TEAM 29H 11' 18'' + 22' 44''
24 SENECHAL FLORIAN 158 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 29H 12' 01'' + 23' 27''
25 VAN BAARLE DYLAN 189 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 29H 13' 01'' + 24' 27''
26 GOGL MICHAEL 35 TREK - SEGAFREDO 29H 13' 22'' + 24' 48''
27 BOUDAT THOMAS 172 DIRECT ENERGIE 29H 15' 10'' + 26' 36''
28 KOZHATAYEV BAKHTIYAR 56 ASTANA PRO TEAM 29H 17' 38'' + 29' 04''
29 LE GAC OLIVIER 76 FDJ 29H 46' 48'' + 58' 14''


CLASSEMENTS DES GRIMPEURS





1 ARU FABIO 51 ASTANA PRO TEAM 10 PTS
2 MARTIN DANIEL 105 QUICK - STEP FLOORS 8 PTS
3 FROOME CHRISTOPHER 1 TEAM SKY 6 PTS
4 PORTE RICHIE 41 BMC RACING TEAM 4 PTS
5 BROWN NATHAN 184 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 3 PTS
6 BAKELANTS JAN 12 AG2R LA MONDIALE 2 PTS
7 QUEMENEUR PERRIG 177 DIRECT ENERGIE 2 PTS
8 PHINNEY TAYLOR 186 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 2 PTS
9 POLITT NILS 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 2 PTS
10 BARDET ROMAIN 11 AG2R LA MONDIALE 2 PTS
11 CALMEJANE LILIAN 173 DIRECT ENERGIE 1 PT
12 BOUET MAXIME 212 TEAM FORTUNEO - OSCARO 1 PT

13 VAN KEIRSBULCK GUILLAUME 208 WANTY - GROUPE GOBERT 1 PT
14 YATES SIMON 89 ORICA - SCOTT 1 PT
15 MATTHEWS MICHAEL 141 TEAM SUNWEB 1 PT
16 PERICHON PIERRE-LUC 216 TEAM FORTUNEO - OSCARO 1 PT



CLASSEMENT DES EQUIPES


1 TEAM SKY 86H 24' 35''
2 BMC RACING TEAM 86H 26' 34'' + 01' 59''
3 AG2R LA MONDIALE 86H 27' 56'' + 03' 21''
4 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 86H 28' 10'' + 03' 35''
5 ORICA - SCOTT 86H 28' 33'' + 03' 58''
6 ASTANA PRO TEAM 86H 30' 35'' + 06' 00''
7 BORA - HANSGROHE 86H 31' 30'' + 06' 55''
8 MOVISTAR TEAM 86H 31' 58'' + 07' 23''
9 TREK - SEGAFREDO 86H 33' 23'' + 08' 48''
10 TEAM FORTUNEO - OSCARO 86H 34' 20'' + 09' 45''
11 LOTTO SOUDAL 86H 34' 31'' + 09' 56''
12 WANTY - GROUPE GOBERT 86H 35' 52'' + 11' 17''
13 BAHRAIN - MERIDA 86H 36' 38'' + 12' 03''
14 QUICK - STEP FLOORS 86H 36' 47'' + 12' 12''
15 TEAM SUNWEB 86H 38' 25'' + 13' 50''
16 FDJ 86H 38' 32'' + 13' 57''
17 DIRECT ENERGIE 86H 39' 23'' + 14' 48''

18 TEAM KATUSHA ALPECIN 86H 39' 23'' + 14' 48''
19 UAE TEAM EMIRATES 86H 41' 08'' + 16' 33''
20 TEAM LOTTO NL - JUMBO 86H 42' 16'' + 17' 41''
21 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 86H 45' 30'' + 20' 55''
22 TEAM DIMENSION DATA 86H 47' 58'' + 23' 23''


CLASSEMENT DE LA COMBATIVITE


DYLAN VAN BAARLE (Cannondale)




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
7e étape Troyes - Nuits-Saint-Georges, 214 km
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LE TOUR 2017-
Sauter vers: