indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 GP CERAMI -- B -- 19.07.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP CERAMI -- B -- 19.07.2017   19.07.17 23:09

.





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP CERAMI -- B -- 19.07.2017   19.07.17 16:51




VICTOIRE DE WOUT VAN AERT (Vérandas Willems-Crelan)  






CLASSEMENT


1 Wout Van Aert 1994 Belgium Veranda's Willems - Crelan 4h 33' 56"
2 Jempy Drucker 1986 Luxembourg BMC Racing Team 00"
3 Dries Devenyns 1983 Belgium Quick-Step Floors 00"
4 Benjamin Thomas 1995 France Armee de Terre 03
5 Timothy Dupont 1987 Belgium Veranda's Willems - Crelan 25
6 Roy Jans 1990 Belgium WB Veranclassic 25"
7 Maxime Daniel 1991 France Fortuneo - Oscaro 25"
8 Dylan Teuns 1992 Belgium BMC Racing Team 25"
9 Thibault Ferasse 1994 France Armee de Terre 25"
10 Loic Vliegen 1993 Belgium BMC Racing Team 25"
11 Bryan Coquard 1992 France Direct Energie 25"
12 Alexander Krieger 1991 Germany Leopard Pro Cycling 25"
13 Maximilian Schachmann 1994 Germany Quick-Step Floors 25"
14 Justin Jules 1986 France WB Veranclassic 25"
15 Aaron Gate 1990 New Zealand Aqua Blue Sport 25"
16 Taco Van der Hoorn 1993 Netherlands Roompot - Oranje Peloton 25"
17 Nicolas Vereecken 1990 Belgium Roubaix Lille Métropole 25"
18 Miles Scotson 1994 Australia BMC Racing Team 25"
19 Remi Cavagna 1995 France Quick-Step Floors 25"
20 Jan Brockhoff 1994 Germany Leopard Pro Cycling 25"
21 Huub Duyn 1984 Netherlands Veranda's Willems - Crelan 25"
22 Floris Gerts 1992 Netherlands BMC Racing Team 25"
23 Berden De Vries 1989 Netherlands Roompot - Oranje Peloton 25"
24 Yves Lampaert 1991 Belgium Quick-Step Floors 25"
25 Preben Van Hecke 1982 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 25"
26 Brecht Dhaene 1988 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 25"
27 Raphael Freienstein 1991 Germany Team Lotto - Kern Haus 25"
28 Yannis Yssaad 1993 France Armee de Terre 25"
29 Sam Crome 1993 Australia IsoWhey - Swiss Welness 25"
30 Eliot Lietaer 1990 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 25"
31 Roman Maikin 1990 Russia Gazprom - RusVelo 25"
32 Julien Mortier 1997 Belgium Ago - Aquaservice 25"
33 Jesper Asselman 1990 Netherlands Roompot - Oranje Peloton 25"
34 Morgan Kneisky 1987 France Armee de Terre 25"
35 Gregory Habeaux 1982 Belgium WB Veranclassic 31"
36 Jeremy Leveau 1992 France Roubaix Lille Métropole 31"
37 Tom Wirtgen 1996 Luxembourg Leopard Pro Cycling 31"
38 Hampus Anderberg 1996 Sweden T.Palm - Pole Continental Wallon 31"
39 Szymon Rekita 1994 Poland Leopard Pro Cycling 31"
40 Martijn Budding 1995 Netherlands Roompot - Oranje Peloton 31"
41 Jimmy Raibaud 1991 France Armee de Terre 31"
42 Iljo Keisse 1982 Belgium Quick-Step Floors 31"
43 Lander Seynaeve 1992 Belgium Roubaix Métropole 31"
44 Anthony Delaplace 1989 France Fortuneo - Oscaro 31"
45 Louis Verhelst 1990 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 31"
46 Max Emil Kørner 1991 Norway T.Palm - Pole Continental Wallon 31"
47 Jerome Baugnies 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert 31"
48 Tosh van der Sande 1990 Belgium Lotto - Soudal 37"
49 Pieter Serry 1988 Belgium Quick-Step Floors 37"
50 Patrick Lane 1991 Australia IsoWhey - Swiss Welness 37"
51 Silvan Dillier 1990 Switzerland BMC Racing Team 39"
52 Kevin Ledanois 1993 France Fortuneo - Oscaro 42"
53 Maxime Vantomme 1986 Belgium WB Veranclassic 45"
54 Joeri Calleeuw 1985 Belgium Roubaix Lille Métropole 47"
55 Stijn Devolder 1979 Belgium Veranda's Willems - Crelan 47"
56 Jason Lea 1996 Australia IsoWhey - Swiss Welness 47"
57 Tim Declercq 1989 Belgium Quick-Step Floors 47"
58 Piet Allegaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 47"
59 Emiel Vermeulen 1993 Belgium Roubaix Lille Métropole 47"
60 Xandro Meurisse 1992 Belgium Wanty - Groupe Gobert 53"
61 Kenny Dehaes 1984 Belgium Wanty - Groupe Gobert 55"
62 Sergey Lagutin 1981 Uzbekistan Gazprom - RusVelo 56"
63 Julian Alaphilippe 1992 France Quick-Step Floors 56"
64 Igor Boev 1989 Russia Gazprom - RusVelo 56"
65 Gaetan Pons 1992 Luxembourg Leopard Pro Cycling 1' 00"
66 Kevyn Ista 1984 Belgium WB Veranclassic 1' 08"
67 Kris Boeckmans 1987 Belgium Lotto - Soudal 1' 12"
68 Matthew Brammeier 1985 Ireland Aqua Blue Sport 1' 22"
69 Antoine Loy 1996 Belgium Ago - Aquaservice 1' 23"
70 Tim Merlier 1992 Belgium Veranda's Willems - Crelan 1' 28"
71 Franklin Six 1996 Belgium Ago - Aquaservice 1' 34"
72 Mark McNally 1989 Great Britain Wanty - Groupe Gobert 1' 37"
73 Sean De Bie 1991 Belgium Lotto - Soudal 1' 41"
74 Nikolas Maes 1986 Belgium Lotto - Soudal 1' 41"
75 Artur Ershov 1990 Russia Gazprom - RusVelo 1' 41"
76 Lionel Taminiaux 1996 Belgium Ago - Aquaservice 1' 47"
77 Fabien Doubey 1993 France Wanty - Groupe Gobert 1' 56"
78 Nathan Van Hooydonck 1995 Belgium BMC Racing Team 1' 58"
79 Romain Le Roux 1992 France Armee de Terre 2' 02"
80 Dries Van Gestel 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 2' 10"
81 Peter Koning 1990 Netherlands Aqua Blue Sport 2' 12"
82 Calvin Watson 1993 Australia Aqua Blue Sport 2' 12"
83 Michael Goolaerts 1994 Belgium Veranda's Willems - Crelan 2' 12"
84 Dries De Bondt 1991 Belgium Veranda's Willems - Crelan 2' 12"
85 Jeroen Meijers 1993 Netherlands Roompot - Oranje Peloton 2' 12"
86 Jasper De Buyst 1993 Belgium Lotto - Soudal 2' 12"
87 Brian Van Goethem 1991 Netherlands Roompot - Oranje Peloton 2' 12"
88 Julien Morice 1991 France Direct Energie 2' 12"
89 Steven Tronet 1986 France Armee de Terre 2' 12"

90 Edward Planckaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 2' 12"
91 Lawrence Naesen 1992 Belgium WB Veranclassic 2' 12"
92 Jeremy Cabot 1991 France Roubaix Métropole 2' 12"
93 Nikolai Trusov 1985 Russia Gazprom - RusVelo 2' 28"
94 Coen Vermeltfoort 1988 Netherlands Roompot - Oranje Peloton 2' 28"
95 Thomas Sprengers 1990 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 2' 44"
96 Adam Blythe 1989 Great Britain Aqua Blue Sport 3' 01"
97 Andrey Solomennikov 1987 Russia Gazprom - RusVelo 3' 02"
98 Bryan Nauleau 1988 France Direct Energie 3' 04"
99 Kevin Van Melsen 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert 3' 32"
100 Conor Dunne 1992 Ireland Aqua Blue Sport 4' 28"
101 Aksel Nommela 1994 Estonia Leopard Pro Cycling 4' 28"
102 Jeremy Cameron 1993 Australia IsoWhey - Swiss Welness 4' 31"
103 Aidis Kruopis 1986 Litauen Veranda's Willems - Crelan 6' 17"
104 Dimitri Peyskens 1991 Belgium WB Veranclassic 6' 39"
105 Aime Degendt 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 6' 40"
106 Michael Freiberg 1990 Australia IsoWhey - Swiss Welness 6' 40"
107 Alexey Tsatevitch 1989 Russia Gazprom - RusVelo 10' 50
108 Benoit Jarrier 1989 France Fortuneo - Oscaro 12' 50
109 Bryan Alaphilippe 1995 France Armee de Terre 12' 50
110 Armindo Fonseca 1989 France Fortuneo - Oscaro 12' 50
111 Romain Guillemois 1991 France Direct Energie 12' 50



.


Dernière édition par Admin le 19.07.17 23:10, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP CERAMI -- B -- 19.07.2017   19.07.17 14:51




LES DOSSARDS


LOTTO-SOUDAL
11 WALLAYS Jelle
12 BOECKMANS Kris
13 DE BUYST Jasper
14 MAES Nikolas
15 DE BIE Sean
16 VAN DER SANDE Tosh
17 VANENDERT Jelle
18 WOUTERS Enzo

QUICK-STEP FLOORS
21 ALAPHILIPPE Julian
22 CAVAGNA Rémi
23 DECLERCQ Tim
24 DEVENYNS Dries
25 KEISSE Iljo
26 LAMPAERT Yves
27 SCHACHMANN Maximilian
28 SERRY Pieter

BMC RACING TEAM
31 BOHLI Tom
32 DRUCKER Jean-Pierre
33 GERTS Floris
34 DILLIER Silvan
35 SCOTSON Miles
36 TEUNS Dylan
37 VAN HOOYDONCK Nathan
38 VLIEGEN Loïc

WANTY-GROUPE GOBERT
41 DEHAES Kenny
42 BAUGNIES Jérôme
43 DEVRIENDT Tom
44 DOUBEY Fabien
45 MCNALLY Mark
46 MEURISSE Xandro
47 STENUIT Robin
48 VAN MELSEN Kevin

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
51 ALLEGAERT Piet
52 PLANCKAERT Edward
53 DE GENDT Aimé
54 LIETAER Eliot
55 SPRENGERS Thomas
56 VAN GESTEL Dries
57 VAN HECKE Preben
58 VAN LERBERGHE Bert

VERANDAS WILLEMS-CRELAN
61 DEVOLDER Stijn
62 DE BONDT Dries
63 DUPONT Timothy
64 DUIJN Huub
65 GOOLAERTS Michael
66 KRUOPIS Aidis
67 MERLIER Tim
68 VAN AERT Wout

WB VERANCLASSIC AQUA PROTECT
71 NAESEN Lawren
72 KIRSCH Alex
73 HABEAUX Gregory
74 ISTA Kevyn
75 JANS Roy
76 PEYSKENS Dimitri
77 JULES Justin
78 VANTOMME Maxime

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
81 BUDDING Martijn
82 LOOIJ André
83 MEIJERS Jeroen
84 VAN DER HOORN Taco
85 DE VRIES Berden
86 ASSELMAN Jesper
87 VAN GOETHEM Brian
88 VERMELTFOORT Coen

DIRECT ENERGIE
91 CARDIS Romain
92 COQUARD Bryan
93 GUILLEMOIS Romain
94 HIVERT Jonathan
95 HUREL Tony
96 JEANDESBOZ Fabrice
97 MORICE Julien
98 NAULEAU Bryan


FORTUNEO-OSCARO
101 LEDANOIS Kevin
102 CORBEL Erwann
103 DANIEL Maxime
104 DELAPLACE Anthony
105 FONSECA Armindo
107 JARRIER Benoît

108 VALLÉE Boris

GAZPROM-RUSVELO
111 BOEV Igor
112 ERSHOV Arut
113 LAGUTIN Sergey
114 MAiKIN Roman
115 SOLOMENIKOV Andrei
116 TRUSOV Nikolay
117 TSATEVICH Alexey
118 VOROBYEV Anton

AQUA BLUE SPORT
121 BLYTHE Adam
122 BRAMMEIER Matthew
123 DUNNE Conor
124 FENN Andrew
125 GATE Aaron
126 KONING Peter
127 WATSON Calvin
128 HANSEN Lasse Norman

PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
131 BOUCHER David
132 BOUVRY Dieter
133 DHAENE Brecht
134 VERHELST Louis
135 VAN DE KERCKHOVE Brent
137 MARKUS Barry
138 STEVENS Timothy

AGO-AQUA SERVICE
141 DE WINTER Gordon
142 GOEBEERT Pierre
143 LOY Antoine
144 MOLLY Kenny
145 MORTIER Julien
146 PETIT Tomas
147 SIX Franklin
148 TAMINAUX Lionel

T.PALM-POLE CONTINENTAL WALLON
151 ANDERBERG Hampus
152 BUNTINX Auxence
154 HAAG Guillaume
155 HAUBRUGE Robin
156 KØRNER Max Emil

ARMEE DE TERRE
161 RAIBAUD Jimmy
162 YSSAAD Yannis
163 FERASSE Thibault
164 ALAPHILIPPE Bryan
165 LE ROUX Romain
166 KNEISKY Morgan
167 THOMAS Benjamin
168 TRONET Steven


ROUBAIX-LILLE METROPOLE
171 CABOT Jeremy
172 CALLEEUW Joeri
173 KOWALSKI Dylan
174 LEVEAU Jérémy
175 POUILLY Félix

176 SEYNAEVE Lander
177 VEREECKEN Nicolas
178 VERMEULEN Emiel

LEOPARD PRO CYCLING
181 BROCKHOFF Jan
182 KRIEGER Alexander
183 REKITA Szymon
184 MANDRYSCH John
185 NÖMMELA Aksel
186 PONS Gaetan
187 FOTI Carmelo
188 WIRTGEN Tom

TEAM LOTTO-KERN HAUS
191 FREIENSTEIN Raphael
192 BRAUN Julian
193 HENN Luca
194 KNAUP Tobias
195 RETSCHKE Robert
196 STRITZINGER Joshua

ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS TEAM
201 VAN DER PLOEG Neil
202 FREIBERG Michael
203 SUNDERLAND Scott
204 CROME Sam
205 BAYLY Cameron
206 CAMERON Jérémy
207 LEA Jason
208 LANE Patrick



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: GP CERAMI -- B -- 19.07.2017   12.07.17 11:30







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: GP CERAMI -- B -- 19.07.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
GP CERAMI -- B -- 19.07.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: