indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 19e étape Embrun - Salon-de-Provence, 220 km

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39077
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 19e étape Embrun - Salon-de-Provence, 220 km   21.07.17 18:32




19e ETAPE


Embrun - Salon-de-Provence, 220 km


PARCOURS  --  PROFIL  --  CLTS ETAPE, GENERAL ET ANNEXES







VICTOIRE DE EDVALD BOASSON HAGEN (Dimension Data) 








CLASSEMENT DE L'ETAPE


1 BOASSON HAGEN EDVALD 92 TEAM DIMENSION DATA 05H 06' 09'' - -
2 ARNDT NIKIAS 142 TEAM SUNWEB 05H 06' 14'' - - + 00' 05''
3 KEUKELEIRE JENS 87 ORICA - SCOTT 05H 06' 26'' - - + 00' 17''
4 BENNATI DANIELE 23 MOVISTAR TEAM 05H 06' 26'' - - + 00' 17''
5 DE GENDT THOMAS 134 LOTTO SOUDAL 05H 06' 26'' - - + 00' 17''
6 CHAVANEL SYLVAIN 174 DIRECT ENERGIE 05H 06' 26'' - - + 00' 17''
7 GESBERT ELIE 214 TEAM FORTUNEO - OSCARO 05H 06' 26'' - - + 00' 17''

8 BAKELANTS JAN 12 AG2R LA MONDIALE 05H 06' 26'' - - + 00' 17''
9 ALBASINI MICHAEL 82 ORICA - SCOTT 05H 06' 28'' - - + 00' 19''
10 PERICHON PIERRE-LUC 216 TEAM FORTUNEO - OSCARO 05H 07' 41'' - - + 01' 32''
11 CALMEJANE LILIAN 173 DIRECT ENERGIE 05H 07' 46'' - - + 01' 37''

12 SWIFT BEN 68 UAE TEAM EMIRATES 05H 07' 46'' - - + 01' 37''
13 BRAMBILLA GIANLUCA 103 QUICK - STEP FLOORS 05H 07' 46'' - - + 01' 37''
14 SIMON JULIEN 159 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 07' 46'' - - + 01' 37''
15 HARDY ROMAIN 215 TEAM FORTUNEO - OSCARO 05H 07' 46'' - - + 01' 37''
16 MOLARD RUDY 77 FDJ 05H 07' 46'' - - + 01' 37''

17 KISERLOVSKI ROBERT 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 07' 46'' - - + 01' 37''
18 GALLOPIN TONY 135 LOTTO SOUDAL 05H 07' 46'' - - + 01' 37''
19 SICARD ROMAIN 178 DIRECT ENERGIE 05H 07' 46'' - - + 01' 37''

20 MOLLEMA BAUKE 37 TREK - SEGAFREDO 05H 07' 46'' - - + 01' 37''
21 KNEES CHRISTIAN 4 TEAM SKY 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
22 KIRYIENKA VASILI 3 TEAM SKY 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
23 HENAO SERGIO LUIS 2 TEAM SKY 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
24 NIEVE MIKEL 7 TEAM SKY 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
25 KWIATKOWSKI MICHAL 5 TEAM SKY 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
26 ROWE LUKE 8 TEAM SKY 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
27 FROOME CHRISTOPHER 1 TEAM SKY 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
28 LANDA MIKEL 6 TEAM SKY 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
29 GAUTIER CYRIL 16 AG2R LA MONDIALE 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
30 GASTAUER BEN 15 AG2R LA MONDIALE 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
31 BARDET ROMAIN 11 AG2R LA MONDIALE 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
32 DOMONT AXEL 13 AG2R LA MONDIALE 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
33 VUILLERMOZ ALEXIS 19 AG2R LA MONDIALE 05H 18' 36'' - - + 12' 27''

34 HOWSON DAMIEN 85 ORICA - SCOTT 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
35 KREUZIGER ROMAN 88 ORICA - SCOTT 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
36 FRANK MATHIAS 14 AG2R LA MONDIALE 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
37 IMPEY DARYL 86 ORICA - SCOTT 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
38 NAESEN OLIVER 18 AG2R LA MONDIALE 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
39 LATOUR PIERRE-ROGER 17 AG2R LA MONDIALE 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
40 BEVIN PATRICK 183 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
41 CLARKE SIMON 185 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
42 HAYMAN MATHEW 84 ORICA - SCOTT 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
43 ROLLAND PIERRE 181 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
44 TALANSKY ANDREW 187 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
45 YATES SIMON 89 ORICA - SCOTT 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
46 URAN RIGOBERTO 188 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
47 BETTIOL ALBERTO 182 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
48 CHAVES JOHAN ESTEBAN 81 ORICA - SCOTT 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
49 VAN BAARLE DYLAN 189 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
50 EISEL BERNHARD 94 TEAM DIMENSION DATA 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
51 BROWN NATHAN 184 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
52 ZUBELDIA HAIMAR 39 TREK - SEGAFREDO 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
53 DE KORT KOEN 32 TREK - SEGAFREDO 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
54 PAUWELS SERGE 96 TEAM DIMENSION DATA 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
55 GRIVKO ANDRIY 54 ASTANA PRO TEAM 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
56 GRUZDEV DMITRIY 55 ASTANA PRO TEAM 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
57 PHINNEY TAYLOR 186 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
58 IRIZAR MARKEL 36 TREK - SEGAFREDO 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
59 SELIG RÜDIGER 119 BORA - HANSGROHE 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
60 SABATINI FABIO 106 QUICK - STEP FLOORS 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
61 ARU FABIO 51 ASTANA PRO TEAM 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
62 CONTADOR ALBERTO 31 TREK - SEGAFREDO 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
63 BAUER JACK 102 QUICK - STEP FLOORS 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
64 CURVERS ROY 144 TEAM SUNWEB 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
65 ZEITS ANDREY 59 ASTANA PRO TEAM 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
66 SCHÄR MICHAEL 47 BMC RACING TEAM 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
67 VAN AVERMAET GREG 48 BMC RACING TEAM 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
68 MARTIN DANIEL 105 QUICK - STEP FLOORS 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
69 MEINTJES LOUIS 61 UAE TEAM EMIRATES 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
70 BARGUIL WARREN 143 TEAM SUNWEB 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
71 SINKELDAM RAMON 146 TEAM SUNWEB 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
72 KOZHATAYEV BAKHTIYAR 56 ASTANA PRO TEAM 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
73 CARUSO DAMIANO 42 BMC RACING TEAM 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
74 VERMOTE JULIEN 109 QUICK - STEP FLOORS 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
75 TEUNISSEN MIKE 148 TEAM SUNWEB 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
76 STYBAR ZDENEK 107 QUICK - STEP FLOORS 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
77 OFFREDO YOANN 205 WANTY - GROUPE GOBERT 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
78 THWAITES SCOTT 98 TEAM DIMENSION DATA 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
79 CUMMINGS STEPHEN 93 TEAM DIMENSION DATA 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
80 SÜTTERLIN JASHA 28 MOVISTAR TEAM 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
81 FEILLU BRICE 213 TEAM FORTUNEO - OSCARO 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
82 ERVITI IMANOL 26 MOVISTAR TEAM 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
83 DEGAND THOMAS 203 WANTY - GROUPE GOBERT 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
84 BUCHMANN EMANUEL 113 BORA - HANSGROHE 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
85 LAENGEN VEGARD STAKE 65 UAE TEAM EMIRATES 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
86 BOUHANNI NACER 151 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
87 VANSPEYBROUCK PIETER 209 WANTY - GROUPE GOBERT 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
88 LUTSENKO ALEXEY 57 ASTANA PRO TEAM 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
89 QUINTANA NAIRO 21 MOVISTAR TEAM 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
90 MC CARTHY JAY 116 BORA - HANSGROHE 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
91 MARTIN GUILLAUME 201 WANTY - GROUPE GOBERT 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
92 ULISSI DIEGO 69 UAE TEAM EMIRATES 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
93 TIMMER ALBERT 149 TEAM SUNWEB 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
94 MATTHEWS MICHAEL 141 TEAM SUNWEB 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
95 ARASHIRO YUKIYA 192 BAHRAIN - MERIDA 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
96 DURASEK KRISTIJAN 64 UAE TEAM EMIRATES 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
97 ROELANDTS JURGEN 137 LOTTO SOUDAL 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
98 VAN KEIRSBULCK GUILLAUME 208 WANTY - GROUPE GOBERT 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
99 POLJANSKI PAWEL 117 BORA - HANSGROHE 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
100 ZABEL RICK 129 TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
101 BOZIC BORUT 194 BAHRAIN - MERIDA 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
102 POLITT NILS 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
103 BETANCUR CARLOS ALBERTO 24 MOVISTAR TEAM 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
104 MINNAARD MARCO 204 WANTY - GROUPE GOBERT 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
105 BRAJKOVIC JANEZ 195 BAHRAIN - MERIDA 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
106 MATE MARDONES LUIS ANGEL 156 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
107 HANSEN ADAM 136 LOTTO SOUDAL 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
108 GRMAY TSGABU GEBREMARYAM 198 BAHRAIN - MERIDA 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
109 BURGHARDT MARCUS 114 BORA - HANSGROHE 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
110 MARCATO MARCO 66 UAE TEAM EMIRATES 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
111 BONO MATTEO 63 UAE TEAM EMIRATES 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
112 ATAPUMA JOHN DARWIN 62 UAE TEAM EMIRATES 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
113 MOINARD AMAËL 45 BMC RACING TEAM 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
114 SEPULVEDA EDUARDO 218 TEAM FORTUNEO - OSCARO 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
115 BACKAERT FREDERIK 202 WANTY - GROUPE GOBERT 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
116 JANSE VAN RENSBURG REINARDT 95 TEAM DIMENSION DATA 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
117 GREIPEL ANDRÉ 131 LOTTO SOUDAL 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
118 BOUET MAXIME 212 TEAM FORTUNEO - OSCARO 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
119 BENOOT TIESJ 133 LOTTO SOUDAL 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
120 BAK LARS YTTING 132 LOTTO SOUDAL 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
121 SENECHAL FLORIAN 158 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
122 VALGREN ANDERSEN MICHAEL 58 ASTANA PRO TEAM 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
123 KÜNG STEFAN 44 BMC RACING TEAM 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
124 PASQUALON ANDREA 206 WANTY - GROUPE GOBERT 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
125 DEGENKOLB JOHN 33 TREK - SEGAFREDO 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
126 WYSS DANILO 49 BMC RACING TEAM 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
127 ROCHE NICOLAS 46 BMC RACING TEAM 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
128 EDET NICOLAS 153 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
129 BOLE GREGA 193 BAHRAIN - MERIDA 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
130 VENTER JACOBUS 99 TEAM DIMENSION DATA 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
131 SMITH DION 207 WANTY - GROUPE GOBERT 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
132 COLBRELLI SONNY 197 BAHRAIN - MERIDA 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
133 LAMMERTINK MAURITS 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
134 LE GAC OLIVIER 76 FDJ 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
135 MACHADO TIAGO 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
136 LEMOINE CYRIL 155 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
137 MORENO BAZAN JAVIER 199 BAHRAIN - MERIDA 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
138 LAPORTE CHRISTOPHE 154 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
139 PICHON LAURENT 217 TEAM FORTUNEO - OSCARO 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
140 QUEMENEUR PERRIG 177 DIRECT ENERGIE 05H 18' 36'' - - + 12' 27''

141 TEN DAM LAURENS 147 TEAM SUNWEB 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
142 NAVARRO DANIEL 157 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
143 AMADOR ANDREY 22 MOVISTAR TEAM 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
144 CASTROVIEJO JONATHAN 25 MOVISTAR TEAM 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
145 MARTENS PAUL 165 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
146 HERRADA JESÚS 27 MOVISTAR TEAM 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
147 GESCHKE SIMON 145 TEAM SUNWEB 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
148 HOLLENSTEIN RETO 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
149 MARTIN TONY 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
150 HALLER MARCO 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
151 GOGL MICHAEL 35 TREK - SEGAFREDO 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
152 PANTANO JARLINSON 38 TREK - SEGAFREDO 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
153 GROENEWEGEN DYLAN 163 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
154 KRISTOFF ALEXANDER 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
155 WAGNER ROBERT 169 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
156 ROGLIC PRIMOZ 166 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
157 LEEZER TOM 164 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
158 TULIK ANGÉLO 179 DIRECT ENERGIE 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
159 GENE YOHANN 175 DIRECT ENERGIE 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
160 VOECKLER THOMAS 171 DIRECT ENERGIE 05H 18' 36'' - - + 12' 27''

161 CLAEYS DIMITRI 152 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
162 VACHON FLORIAN 219 TEAM FORTUNEO - OSCARO 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
163 BOUDAT THOMAS 172 DIRECT ENERGIE 05H 18' 36'' - - + 12' 27''

164 BODNAR MACIEJ 112 BORA - HANSGROHE 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
165 PETIT ADRIEN 176 DIRECT ENERGIE 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
166 CIMOLAI DAVIDE 72 FDJ 05H 18' 36'' - - + 12' 27''
167 DE MARCHI ALESSANDRO 43 BMC RACING TEAM 05H 18' 36'' - - + 12' 27''



CLASSEMENT GENERAL





1 FROOME CHRISTOPHER 1 TEAM SKY 83H 26' 55''
2 BARDET ROMAIN 11 AG2R LA MONDIALE 83H 27' 18'' + 00' 23''
3 URAN RIGOBERTO 188 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 83H 27' 24'' + 00' 29''
4 LANDA MIKEL 6 TEAM SKY 83H 28' 31'' + 01' 36''
5 ARU FABIO 51 ASTANA PRO TEAM 83H 28' 50'' + 01' 55''
6 MARTIN DANIEL 105 QUICK - STEP FLOORS 83H 29' 51'' + 02' 56''
7 YATES SIMON 89 ORICA - SCOTT 83H 31' 41'' + 04' 46''
8 MEINTJES LOUIS 61 UAE TEAM EMIRATES 83H 33' 47'' + 06' 52''
9 BARGUIL WARREN 143 TEAM SUNWEB 83H 35' 17'' + 08' 22''
10 CONTADOR ALBERTO 31 TREK - SEGAFREDO 83H 35' 29'' + 08' 34''
11 CARUSO DAMIANO 42 BMC RACING TEAM 83H 40' 36'' + 13' 41''
12 QUINTANA NAIRO 21 MOVISTAR TEAM 83H 40' 47'' + 13' 52''
13 NIEVE MIKEL 7 TEAM SKY 83H 50' 06'' + 23' 11''
14 VUILLERMOZ ALEXIS 19 AG2R LA MONDIALE 83H 50' 28'' + 23' 33''
15 BUCHMANN EMANUEL 113 BORA - HANSGROHE 83H 57' 56'' + 31' 01''
16 FEILLU BRICE 213 TEAM FORTUNEO - OSCARO 84H 02' 01'' + 35' 06''
17 MOLLEMA BAUKE 37 TREK - SEGAFREDO 84H 03' 08'' + 36' 13''
18 BETANCUR CARLOS ALBERTO 24 MOVISTAR TEAM 84H 03' 20'' + 36' 25''
19 PAUWELS SERGE 96 TEAM DIMENSION DATA 84H 04' 26'' + 37' 31''
20 BENOOT TIESJ 133 LOTTO SOUDAL 84H 07' 44'' + 40' 49''
21 GALLOPIN TONY 135 LOTTO SOUDAL 84H 08' 44'' + 41' 49''
22 BAKELANTS JAN 12 AG2R LA MONDIALE 84H 15' 04'' + 48' 09''
23 MARTIN GUILLAUME 201 WANTY - GROUPE GOBERT 84H 17' 48'' + 50' 53''
24 KREUZIGER ROMAN 88 ORICA - SCOTT 84H 24' 40'' + 57' 45''
25 CHAVANEL SYLVAIN 174 DIRECT ENERGIE 84H 30' 46'' + 01H 03' 51''
26 LATOUR PIERRE-ROGER 17 AG2R LA MONDIALE 84H 37' 29'' + 01H 10' 34''
27 HARDY ROMAIN 215 TEAM FORTUNEO - OSCARO 84H 37' 33'' + 01H 10' 38''

28 NAVARRO DANIEL 157 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 84H 38' 31'' + 01H 11' 36''
29 HENAO SERGIO LUIS 2 TEAM SKY 84H 40' 06'' + 01H 13' 11''
30 FRANK MATHIAS 14 AG2R LA MONDIALE 84H 45' 09'' + 01H 18' 14''
31 KISERLOVSKI ROBERT 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 84H 48' 55'' + 01H 22' 00''
32 MOINARD AMAËL 45 BMC RACING TEAM 84H 56' 55'' + 01H 30' 00''
33 ROCHE NICOLAS 46 BMC RACING TEAM 84H 58' 11'' + 01H 31' 16''
34 DEGAND THOMAS 203 WANTY - GROUPE GOBERT 84H 58' 38'' + 01H 31' 43''
35 MOLARD RUDY 77 FDJ 85H 00' 12'' + 01H 33' 17''
36 CALMEJANE LILIAN 173 DIRECT ENERGIE 85H 00' 50'' + 01H 33' 55''

37 GASTAUER BEN 15 AG2R LA MONDIALE 85H 03' 42'' + 01H 36' 47''
38 ROGLIC PRIMOZ 166 TEAM LOTTO NL - JUMBO 85H 06' 01'' + 01H 39' 06''
39 ULISSI DIEGO 69 UAE TEAM EMIRATES 85H 10' 32'' + 01H 43' 37''
40 MINNAARD MARCO 204 WANTY - GROUPE GOBERT 85H 11' 57'' + 01H 45' 02''
41 ATAPUMA JOHN DARWIN 62 UAE TEAM EMIRATES 85H 12' 35'' + 01H 45' 40''
42 BROWN NATHAN 184 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 85H 21' 28'' + 01H 54' 33''
43 PERICHON PIERRE-LUC 216 TEAM FORTUNEO - OSCARO 85H 21' 56'' + 01H 55' 01''
44 PANTANO JARLINSON 38 TREK - SEGAFREDO 85H 23' 21'' + 01H 56' 26''
45 ZEITS ANDREY 59 ASTANA PRO TEAM 85H 24' 12'' + 01H 57' 17''
46 BRAJKOVIC JANEZ 195 BAHRAIN - MERIDA 85H 24' 17'' + 01H 57' 22''
47 GAUTIER CYRIL 16 AG2R LA MONDIALE 85H 27' 29'' + 02H 00' 34''
48 TALANSKY ANDREW 187 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 85H 28' 08'' + 02H 01' 13''
49 DURASEK KRISTIJAN 64 UAE TEAM EMIRATES 85H 28' 27'' + 02H 01' 32''
50 IMPEY DARYL 86 ORICA - SCOTT 85H 28' 40'' + 02H 01' 45''
51 DE GENDT THOMAS 134 LOTTO SOUDAL 85H 30' 00'' + 02H 03' 05''
52 BRAMBILLA GIANLUCA 103 QUICK - STEP FLOORS 85H 31' 23'' + 02H 04' 28''
53 ZUBELDIA HAIMAR 39 TREK - SEGAFREDO 85H 31' 35'' + 02H 04' 40''
54 ROLLAND PIERRE 181 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 85H 33' 35'' + 02H 06' 40''
55 BOUET MAXIME 212 TEAM FORTUNEO - OSCARO 85H 38' 32'' + 02H 11' 37''

56 MATE MARDONES LUIS ANGEL 156 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 85H 39' 14'' + 02H 12' 19''
57 VAN AVERMAET GREG 48 BMC RACING TEAM 85H 43' 39'' + 02H 16' 44''
58 KWIATKOWSKI MICHAL 5 TEAM SKY 85H 44' 48'' + 02H 17' 53''
59 KEUKELEIRE JENS 87 ORICA - SCOTT 85H 46' 59'' + 02H 20' 04''
60 CASTROVIEJO JONATHAN 25 MOVISTAR TEAM 85H 47' 02'' + 02H 20' 07''
61 GESCHKE SIMON 145 TEAM SUNWEB 85H 48' 19'' + 02H 21' 24''
62 CHAVES JOHAN ESTEBAN 81 ORICA - SCOTT 85H 50' 24'' + 02H 23' 29''
63 VALGREN ANDERSEN MICHAEL 58 ASTANA PRO TEAM 85H 50' 27'' + 02H 23' 32''
64 NAESEN OLIVER 18 AG2R LA MONDIALE 85H 51' 22'' + 02H 24' 27''
65 TEN DAM LAURENS 147 TEAM SUNWEB 85H 53' 34'' + 02H 26' 39''
66 SICARD ROMAIN 178 DIRECT ENERGIE 85H 54' 46'' + 02H 27' 51''
67 SEPULVEDA EDUARDO 218 TEAM FORTUNEO - OSCARO 85H 54' 56'' + 02H 28' 01''
68 DOMONT AXEL 13 AG2R LA MONDIALE 86H 00' 09'' + 02H 33' 14''
69 MATTHEWS MICHAEL 141 TEAM SUNWEB 86H 01' 07'' + 02H 34' 12''
70 DE KORT KOEN 32 TREK - SEGAFREDO 86H 02' 49'' + 02H 35' 54''
71 LUTSENKO ALEXEY 57 ASTANA PRO TEAM 86H 03' 04'' + 02H 36' 09''
72 GRMAY TSGABU GEBREMARYAM 198 BAHRAIN - MERIDA 86H 03' 20'' + 02H 36' 25''
73 SCHÄR MICHAEL 47 BMC RACING TEAM 86H 05' 51'' + 02H 38' 56''
74 LAMMERTINK MAURITS 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 86H 07' 39'' + 02H 40' 44''
75 MACHADO TIAGO 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 86H 08' 12'' + 02H 41' 17''
76 EDET NICOLAS 153 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 86H 09' 27'' + 02H 42' 32''
77 BOASSON HAGEN EDVALD 92 TEAM DIMENSION DATA 86H 12' 10'' + 02H 45' 15''
78 VAN BAARLE DYLAN 189 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 86H 12' 50'' + 02H 45' 55''
79 MARTENS PAUL 165 TEAM LOTTO NL - JUMBO 86H 13' 47'' + 02H 46' 52''
80 KÜNG STEFAN 44 BMC RACING TEAM 86H 15' 44'' + 02H 48' 49''
81 SWIFT BEN 68 UAE TEAM EMIRATES 86H 17' 50'' + 02H 50' 55''
82 POLJANSKI PAWEL 117 BORA - HANSGROHE 86H 17' 59'' + 02H 51' 04''
83 VOECKLER THOMAS 171 DIRECT ENERGIE 86H 18' 34'' + 02H 51' 39''
84 WYSS DANILO 49 BMC RACING TEAM 86H 19' 00'' + 02H 52' 05''
85 CLARKE SIMON 185 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 86H 19' 06'' + 02H 52' 11''
86 AMADOR ANDREY 22 MOVISTAR TEAM 86H 19' 19'' + 02H 52' 24''
87 GESBERT ELIE 214 TEAM FORTUNEO - OSCARO 86H 19' 58'' + 02H 53' 03''
88 TULIK ANGÉLO 179 DIRECT ENERGIE 86H 20' 41'' + 02H 53' 46''

89 ARNDT NIKIAS 142 TEAM SUNWEB 86H 21' 27'' + 02H 54' 32''
90 HOWSON DAMIEN 85 ORICA - SCOTT 86H 22' 02'' + 02H 55' 07''
91 BETTIOL ALBERTO 182 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 86H 22' 21'' + 02H 55' 26''
92 ERVITI IMANOL 26 MOVISTAR TEAM 86H 25' 56'' + 02H 59' 01''
93 KOZHATAYEV BAKHTIYAR 56 ASTANA PRO TEAM 86H 27' 47'' + 03H 00' 52''
94 HERRADA JESÚS 27 MOVISTAR TEAM 86H 28' 41'' + 03H 01' 46''
95 DE MARCHI ALESSANDRO 43 BMC RACING TEAM 86H 29' 36'' + 03H 02' 41''
96 POLITT NILS 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 86H 29' 46'' + 03H 02' 51''
97 MARCATO MARCO 66 UAE TEAM EMIRATES 86H 30' 43'' + 03H 03' 48''
98 MC CARTHY JAY 116 BORA - HANSGROHE 86H 30' 46'' + 03H 03' 51''
99 ALBASINI MICHAEL 82 ORICA - SCOTT 86H 31' 30'' + 03H 04' 35''
100 VANSPEYBROUCK PIETER 209 WANTY - GROUPE GOBERT 86H 34' 06'' + 03H 07' 11''
101 MARTIN TONY 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 86H 35' 00'' + 03H 08' 05''
102 STYBAR ZDENEK 107 QUICK - STEP FLOORS 86H 35' 02'' + 03H 08' 07''
103 BENNATI DANIELE 23 MOVISTAR TEAM 86H 37' 55'' + 03H 11' 00''
104 QUEMENEUR PERRIG 177 DIRECT ENERGIE 86H 38' 00'' + 03H 11' 05''
105 VACHON FLORIAN 219 TEAM FORTUNEO - OSCARO 86H 38' 04'' + 03H 11' 09''

106 THWAITES SCOTT 98 TEAM DIMENSION DATA 86H 39' 27'' + 03H 12' 32''
107 BAUER JACK 102 QUICK - STEP FLOORS 86H 41' 33'' + 03H 14' 38''
108 BONO MATTEO 63 UAE TEAM EMIRATES 86H 41' 37'' + 03H 14' 42''
109 ARASHIRO YUKIYA 192 BAHRAIN - MERIDA 86H 42' 12'' + 03H 15' 17''
110 SÜTTERLIN JASHA 28 MOVISTAR TEAM 86H 44' 12'' + 03H 17' 17''
111 OFFREDO YOANN 205 WANTY - GROUPE GOBERT 86H 44' 30'' + 03H 17' 35''
112 HANSEN ADAM 136 LOTTO SOUDAL 86H 45' 34'' + 03H 18' 39''
113 BEVIN PATRICK 183 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 86H 46' 41'' + 03H 19' 46''
114 KIRYIENKA VASILI 3 TEAM SKY 86H 47' 09'' + 03H 20' 14''
115 GRUZDEV DMITRIY 55 ASTANA PRO TEAM 86H 49' 30'' + 03H 22' 35''
116 BODNAR MACIEJ 112 BORA - HANSGROHE 86H 51' 59'' + 03H 25' 04''
117 SIMON JULIEN 159 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 86H 53' 55'' + 03H 27' 00''
118 JANSE VAN RENSBURG REINARDT 95 TEAM DIMENSION DATA 86H 54' 04'' + 03H 27' 09''
119 MORENO BAZAN JAVIER 199 BAHRAIN - MERIDA 86H 54' 29'' + 03H 27' 34''
120 DEGENKOLB JOHN 33 TREK - SEGAFREDO 86H 56' 16'' + 03H 29' 21''
121 GRIVKO ANDRIY 54 ASTANA PRO TEAM 86H 57' 05'' + 03H 30' 10''
122 COLBRELLI SONNY 197 BAHRAIN - MERIDA 87H 00' 23'' + 03H 33' 28''
123 BAK LARS YTTING 132 LOTTO SOUDAL 87H 01' 47'' + 03H 34' 52''
124 SMITH DION 207 WANTY - GROUPE GOBERT 87H 02' 58'' + 03H 36' 03''
125 PICHON LAURENT 217 TEAM FORTUNEO - OSCARO 87H 03' 39'' + 03H 36' 44''
126 PETIT ADRIEN 176 DIRECT ENERGIE 87H 04' 46'' + 03H 37' 51''

127 LAENGEN VEGARD STAKE 65 UAE TEAM EMIRATES 87H 05' 26'' + 03H 38' 31''
128 LEMOINE CYRIL 155 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 87H 07' 59'' + 03H 41' 04''
129 BURGHARDT MARCUS 114 BORA - HANSGROHE 87H 08' 08'' + 03H 41' 13''
130 KRISTOFF ALEXANDER 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 87H 08' 09'' + 03H 41' 14''
131 TEUNISSEN MIKE 148 TEAM SUNWEB 87H 08' 19'' + 03H 41' 24''
132 GENE YOHANN 175 DIRECT ENERGIE 87H 10' 04'' + 03H 43' 09''
133 LAPORTE CHRISTOPHE 154 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 87H 10' 54'' + 03H 43' 59''

134 BACKAERT FREDERIK 202 WANTY - GROUPE GOBERT 87H 11' 07'' + 03H 44' 12''
135 ROELANDTS JURGEN 137 LOTTO SOUDAL 87H 11' 10'' + 03H 44' 15''
136 IRIZAR MARKEL 36 TREK - SEGAFREDO 87H 11' 43'' + 03H 44' 48''
137 CUMMINGS STEPHEN 93 TEAM DIMENSION DATA 87H 11' 49'' + 03H 44' 54''
138 BOUHANNI NACER 151 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 87H 14' 07'' + 03H 47' 12''
139 PASQUALON ANDREA 206 WANTY - GROUPE GOBERT 87H 14' 53'' + 03H 47' 58''
140 CURVERS ROY 144 TEAM SUNWEB 87H 15' 24'' + 03H 48' 29''
141 BOUDAT THOMAS 172 DIRECT ENERGIE 87H 16' 16'' + 03H 49' 21''
142 VERMOTE JULIEN 109 QUICK - STEP FLOORS 87H 16' 36'' + 03H 49' 41''
143 ZABEL RICK 129 TEAM KATUSHA ALPECIN 87H 18' 53'' + 03H 51' 58''
144 KNEES CHRISTIAN 4 TEAM SKY 87H 19' 25'' + 03H 52' 30''
145 BOLE GREGA 193 BAHRAIN - MERIDA 87H 19' 36'' + 03H 52' 41''
146 GOGL MICHAEL 35 TREK - SEGAFREDO 87H 22' 43'' + 03H 55' 48''
147 VAN KEIRSBULCK GUILLAUME 208 WANTY - GROUPE GOBERT 87H 23' 45'' + 03H 56' 50''
148 SINKELDAM RAMON 146 TEAM SUNWEB 87H 26' 11'' + 03H 59' 16''
149 GREIPEL ANDRÉ 131 LOTTO SOUDAL 87H 26' 39'' + 03H 59' 44''
150 HAYMAN MATHEW 84 ORICA - SCOTT 87H 27' 05'' + 04H 00' 10''
151 HOLLENSTEIN RETO 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 87H 28' 14'' + 04H 01' 19''
152 CIMOLAI DAVIDE 72 FDJ 87H 29' 44'' + 04H 02' 49''
153 EISEL BERNHARD 94 TEAM DIMENSION DATA 87H 32' 06'' + 04H 05' 11''
154 SABATINI FABIO 106 QUICK - STEP FLOORS 87H 34' 36'' + 04H 07' 41''
155 HALLER MARCO 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 87H 36' 53'' + 04H 09' 58''
156 VENTER JACOBUS 99 TEAM DIMENSION DATA 87H 38' 45'' + 04H 11' 50''
157 GROENEWEGEN DYLAN 163 TEAM LOTTO NL - JUMBO 87H 39' 26'' + 04H 12' 31''
158 TIMMER ALBERT 149 TEAM SUNWEB 87H 39' 48'' + 04H 12' 53''
159 LE GAC OLIVIER 76 FDJ 87H 40' 57'' + 04H 14' 02''
160 SENECHAL FLORIAN 158 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 87H 41' 13'' + 04H 14' 18''

161 CLAEYS DIMITRI 152 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 87H 41' 47'' + 04H 14' 52''
162 BOZIC BORUT 194 BAHRAIN - MERIDA 87H 42' 04'' + 04H 15' 09''
163 PHINNEY TAYLOR 186 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 87H 44' 10'' + 04H 17' 15''
164 WAGNER ROBERT 169 TEAM LOTTO NL - JUMBO 87H 48' 55'' + 04H 22' 00''
165 SELIG RÜDIGER 119 BORA - HANSGROHE 87H 50' 37'' + 04H 23' 42''
166 LEEZER TOM 164 TEAM LOTTO NL - JUMBO 87H 52' 53'' + 04H 25' 58''
167 ROWE LUKE 8 TEAM SKY 87H 59' 59'' + 04H 33' 04''


CLASSEMENT DE LA COMBATIVITE

JENS KEUKELEIRE




CLASSEMENTS GENERAUX ANNEXES



CLASSEMENT AUX POINTS





1 MATTHEWS MICHAEL 141 TEAM SUNWEB 364 PTS
2 GREIPEL ANDRÉ 131 LOTTO SOUDAL 204 PTS
3 BOASSON HAGEN EDVALD 92 TEAM DIMENSION DATA 200 PTS
4 COLBRELLI SONNY 197 BAHRAIN - MERIDA 163 PTS
5 KRISTOFF ALEXANDER 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 158 PTS
6 DE GENDT THOMAS 134 LOTTO SOUDAL 146 PTS
7 FROOME CHRISTOPHER 1 TEAM SKY 118 PTS
8 MARTIN DANIEL 105 QUICK - STEP FLOORS 106 PTS
9 BARGUIL WARREN 143 TEAM SUNWEB 100 PTS
10 URAN RIGOBERTO 188 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 98 PTS
11 GALLOPIN TONY 135 LOTTO SOUDAL 96 PTS
12 BARDET ROMAIN 11 AG2R LA MONDIALE 94 PTS

13 GROENEWEGEN DYLAN 163 TEAM LOTTO NL - JUMBO 94 PTS
14 CALMEJANE LILIAN 173 DIRECT ENERGIE 88 PTS
15 ARU FABIO 51 ASTANA PRO TEAM 87 PTS
16 BAKELANTS JAN 12 AG2R LA MONDIALE 83 PTS
17 DEGENKOLB JOHN 33 TREK - SEGAFREDO 79 PTS
18 BOUHANNI NACER 151 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 78 PTS
19 SWIFT BEN 68 UAE TEAM EMIRATES 70 PTS
20 VAN AVERMAET GREG 48 BMC RACING TEAM 63 PTS
21 LANDA MIKEL 6 TEAM SKY 61 PTS
22 YATES SIMON 89 ORICA - SCOTT 61 PTS
23 MOLLEMA BAUKE 37 TREK - SEGAFREDO 57 PTS
24 BENOOT TIESJ 133 LOTTO SOUDAL 57 PTS
25 GESBERT ELIE 214 TEAM FORTUNEO - OSCARO 56 PTS
26 BACKAERT FREDERIK 202 WANTY - GROUPE GOBERT 54 PTS
27 CHAVANEL SYLVAIN 174 DIRECT ENERGIE 51 PTS
28 KEUKELEIRE JENS 87 ORICA - SCOTT 51 PTS
29 ROCHE NICOLAS 46 BMC RACING TEAM 50 PTS
30 ROGLIC PRIMOZ 166 TEAM LOTTO NL - JUMBO 49 PTS
31 QUINTANA NAIRO 21 MOVISTAR TEAM 48 PTS
32 MEINTJES LOUIS 61 UAE TEAM EMIRATES 44 PTS
33 SELIG RÜDIGER 119 BORA - HANSGROHE 44 PTS
34 ARNDT NIKIAS 142 TEAM SUNWEB 43 PTS
35 CONTADOR ALBERTO 31 TREK - SEGAFREDO 42 PTS
36 STYBAR ZDENEK 107 QUICK - STEP FLOORS 42 PTS
37 ULISSI DIEGO 69 UAE TEAM EMIRATES 38 PTS
38 BAUER JACK 102 QUICK - STEP FLOORS 37 PTS
39 ATAPUMA JOHN DARWIN 62 UAE TEAM EMIRATES 36 PTS
40 BOUET MAXIME 212 TEAM FORTUNEO - OSCARO 34 PTS
41 OFFREDO YOANN 205 WANTY - GROUPE GOBERT 33 PTS

42 BODNAR MACIEJ 112 BORA - HANSGROHE 32 PTS
43 KÜNG STEFAN 44 BMC RACING TEAM 29 PTS
44 POLITT NILS 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 28 PTS
45 VAN BAARLE DYLAN 189 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 28 PTS
46 HARDY ROMAIN 215 TEAM FORTUNEO - OSCARO 27 PTS
47 BENNATI DANIELE 23 MOVISTAR TEAM 27 PTS
48 BOUDAT THOMAS 172 DIRECT ENERGIE 26 PTS
49 GESCHKE SIMON 145 TEAM SUNWEB 26 PTS
50 SICARD ROMAIN 178 DIRECT ENERGIE 26 PTS
51 DE MARCHI ALESSANDRO 43 BMC RACING TEAM 26 PTS
52 VANSPEYBROUCK PIETER 209 WANTY - GROUPE GOBERT 26 PTS
53 MARCATO MARCO 66 UAE TEAM EMIRATES 25 PTS
54 KWIATKOWSKI MICHAL 5 TEAM SKY 25 PTS
55 SABATINI FABIO 106 QUICK - STEP FLOORS 25 PTS
56 PERICHON PIERRE-LUC 216 TEAM FORTUNEO - OSCARO 24 PTS
57 SMITH DION 207 WANTY - GROUPE GOBERT 24 PTS
58 NAVARRO DANIEL 157 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23 PTS
59 VOECKLER THOMAS 171 DIRECT ENERGIE 23 PTS
60 MARTIN GUILLAUME 201 WANTY - GROUPE GOBERT 22 PTS
61 PETIT ADRIEN 176 DIRECT ENERGIE 21 PTS

62 PHINNEY TAYLOR 186 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 21 PTS
63 VAN KEIRSBULCK GUILLAUME 208 WANTY - GROUPE GOBERT 20 PTS
64 PAUWELS SERGE 96 TEAM DIMENSION DATA 20 PTS
65 EDET NICOLAS 153 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 20 PTS
66 BROWN NATHAN 184 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 19 PTS
67 MARTIN TONY 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 19 PTS
68 HALLER MARCO 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 19 PTS
69 ROELANDTS JURGEN 137 LOTTO SOUDAL 18 PTS
70 SINKELDAM RAMON 146 TEAM SUNWEB 18 PTS
71 BETANCUR CARLOS ALBERTO 24 MOVISTAR TEAM 17 PTS
72 KREUZIGER ROMAN 88 ORICA - SCOTT 17 PTS
73 BETTIOL ALBERTO 182 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 17 PTS
74 MC CARTHY JAY 116 BORA - HANSGROHE 17 PTS
75 ALBASINI MICHAEL 82 ORICA - SCOTT 17 PTS
76 LAENGEN VEGARD STAKE 65 UAE TEAM EMIRATES 17 PTS
77 LAPORTE CHRISTOPHE 154 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17 PTS
78 CIMOLAI DAVIDE 72 FDJ 17 PTS
79 VUILLERMOZ ALEXIS 19 AG2R LA MONDIALE 15 PTS
80 QUEMENEUR PERRIG 177 DIRECT ENERGIE 15 PTS

81 KIRYIENKA VASILI 3 TEAM SKY 15 PTS
82 SIMON JULIEN 159 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15 PTS
83 PICHON LAURENT 217 TEAM FORTUNEO - OSCARO 15 PTS
84 GENE YOHANN 175 DIRECT ENERGIE 15 PTS

85 WYSS DANILO 49 BMC RACING TEAM 14 PTS
86 VALGREN ANDERSEN MICHAEL 58 ASTANA PRO TEAM 13 PTS
87 HANSEN ADAM 136 LOTTO SOUDAL 13 PTS
88 ZABEL RICK 129 TEAM KATUSHA ALPECIN 13 PTS
89 HOLLENSTEIN RETO 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 13 PTS
90 HOWSON DAMIEN 85 ORICA - SCOTT 11 PTS
91 TIMMER ALBERT 149 TEAM SUNWEB 11 PTS
92 CARUSO DAMIANO 42 BMC RACING TEAM 10 PTS
93 NIEVE MIKEL 7 TEAM SKY 10 PTS
94 CHAVES JOHAN ESTEBAN 81 ORICA - SCOTT 10 PTS
95 DE KORT KOEN 32 TREK - SEGAFREDO 10 PTS
96 KNEES CHRISTIAN 4 TEAM SKY 10 PTS
97 GOGL MICHAEL 35 TREK - SEGAFREDO 10 PTS
98 CUMMINGS STEPHEN 93 TEAM DIMENSION DATA 9 PTS
99 GAUTIER CYRIL 16 AG2R LA MONDIALE 8 PTS
100 PASQUALON ANDREA 206 WANTY - GROUPE GOBERT 8 PTS
101 BOZIC BORUT 194 BAHRAIN - MERIDA 8 PTS
102 MINNAARD MARCO 204 WANTY - GROUPE GOBERT 7 PTS
103 LAMMERTINK MAURITS 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 7 PTS
104 MOLARD RUDY 77 FDJ 6 PTS
105 PANTANO JARLINSON 38 TREK - SEGAFREDO 6 PTS
106 HERRADA JESÚS 27 MOVISTAR TEAM 6 PTS
107 JANSE VAN RENSBURG REINARDT 95 TEAM DIMENSION DATA 6 PTS
108 GRIVKO ANDRIY 54 ASTANA PRO TEAM 6 PTS
109 TEUNISSEN MIKE 148 TEAM SUNWEB 6 PTS
110 CURVERS ROY 144 TEAM SUNWEB 6 PTS
111 BOLE GREGA 193 BAHRAIN - MERIDA 6 PTS
112 FRANK MATHIAS 14 AG2R LA MONDIALE 5 PTS
113 ERVITI IMANOL 26 MOVISTAR TEAM 5 PTS
114 VACHON FLORIAN 219 TEAM FORTUNEO - OSCARO 5 PTS
115 MOINARD AMAËL 45 BMC RACING TEAM 4 PTS

116 BRAMBILLA GIANLUCA 103 QUICK - STEP FLOORS 4 PTS
117 BUCHMANN EMANUEL 113 BORA - HANSGROHE 3 PTS
118 FEILLU BRICE 213 TEAM FORTUNEO - OSCARO 3 PTS
119 LATOUR PIERRE-ROGER 17 AG2R LA MONDIALE 3 PTS

120 HENAO SERGIO LUIS 2 TEAM SKY 3 PTS
121 NAESEN OLIVER 18 AG2R LA MONDIALE 3 PTS
122 IMPEY DARYL 86 ORICA - SCOTT 2 PTS
123 MARTENS PAUL 165 TEAM LOTTO NL - JUMBO 2 PTS
124 THWAITES SCOTT 98 TEAM DIMENSION DATA 2 PTS
125 SÜTTERLIN JASHA 28 MOVISTAR TEAM 2 PTS
126 ROWE LUKE 8 TEAM SKY 2 PTS
127 CASTROVIEJO JONATHAN 25 MOVISTAR TEAM 1 PT


CLASSEMENT DES JEUNES





1 YATES SIMON 89 ORICA - SCOTT 83H 31' 41''
2 MEINTJES LOUIS 61 UAE TEAM EMIRATES 83H 33' 47'' + 02' 06''
3 BUCHMANN EMANUEL 113 BORA - HANSGROHE 83H 57' 56'' + 26' 15''
4 BENOOT TIESJ 133 LOTTO SOUDAL 84H 07' 44'' + 36' 03''
5 MARTIN GUILLAUME 201 WANTY - GROUPE GOBERT 84H 17' 48'' + 46' 07''
6 LATOUR PIERRE-ROGER 17 AG2R LA MONDIALE 84H 37' 29'' + 01H 05' 48''
7 CALMEJANE LILIAN 173 DIRECT ENERGIE 85H 00' 50'' + 01H 29' 09''

8 VALGREN ANDERSEN MICHAEL 58 ASTANA PRO TEAM 85H 50' 27'' + 02H 18' 46''
9 LUTSENKO ALEXEY 57 ASTANA PRO TEAM 86H 03' 04'' + 02H 31' 23''
10 VAN BAARLE DYLAN 189 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 86H 12' 50'' + 02H 41' 09''
11 KÜNG STEFAN 44 BMC RACING TEAM 86H 15' 44'' + 02H 44' 03''
12 GESBERT ELIE 214 TEAM FORTUNEO - OSCARO 86H 19' 58'' + 02H 48' 17''
13 HOWSON DAMIEN 85 ORICA - SCOTT 86H 22' 02'' + 02H 50' 21''
14 BETTIOL ALBERTO 182 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 86H 22' 21'' + 02H 50' 40''
15 KOZHATAYEV BAKHTIYAR 56 ASTANA PRO TEAM 86H 27' 47'' + 02H 56' 06''
16 POLITT NILS 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 86H 29' 46'' + 02H 58' 05''
17 MC CARTHY JAY 116 BORA - HANSGROHE 86H 30' 46'' + 02H 59' 05''
18 SÜTTERLIN JASHA 28 MOVISTAR TEAM 86H 44' 12'' + 03H 12' 31''
19 SMITH DION 207 WANTY - GROUPE GOBERT 87H 02' 58'' + 03H 31' 17''
20 TEUNISSEN MIKE 148 TEAM SUNWEB 87H 08' 19'' + 03H 36' 38''
21 LAPORTE CHRISTOPHE 154 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 87H 10' 54'' + 03H 39' 13''
22 BOUDAT THOMAS 172 DIRECT ENERGIE 87H 16' 16'' + 03H 44' 35''

23 ZABEL RICK 129 TEAM KATUSHA ALPECIN 87H 18' 53'' + 03H 47' 12''
24 GOGL MICHAEL 35 TREK - SEGAFREDO 87H 22' 43'' + 03H 51' 02''
25 GROENEWEGEN DYLAN 163 TEAM LOTTO NL - JUMBO 87H 39' 26'' + 04H 07' 45''
26 LE GAC OLIVIER 76 FDJ 87H 40' 57'' + 04H 09' 16''
27 SENECHAL FLORIAN 158 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 87H 41' 13'' + 04H 09' 32''



CLASSEMENT DES GRIMPEURS





1 BARGUIL WARREN 143 TEAM SUNWEB 169 PTS
2 ROGLIC PRIMOZ 166 TEAM LOTTO NL - JUMBO 80 PTS
3 DE GENDT THOMAS 134 LOTTO SOUDAL 64 PTS
4 ATAPUMA JOHN DARWIN 62 UAE TEAM EMIRATES 55 PTS
5 FROOME CHRISTOPHER 1 TEAM SKY 51 PTS
6 BARDET ROMAIN 11 AG2R LA MONDIALE 47 PTS
7 LANDA MIKEL 6 TEAM SKY 45 PTS
8 MOLLEMA BAUKE 37 TREK - SEGAFREDO 37 PTS
9 CONTADOR ALBERTO 31 TREK - SEGAFREDO 36 PTS
10 PAUWELS SERGE 96 TEAM DIMENSION DATA 32 PTS
11 MARTIN DANIEL 105 QUICK - STEP FLOORS 29 PTS
12 VUILLERMOZ ALEXIS 19 AG2R LA MONDIALE 28 PTS
13 URAN RIGOBERTO 188 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 26 PTS
14 GALLOPIN TONY 135 LOTTO SOUDAL 23 PTS
15 ARU FABIO 51 ASTANA PRO TEAM 22 PTS
16 MATTHEWS MICHAEL 141 TEAM SUNWEB 21 PTS
17 CUMMINGS STEPHEN 93 TEAM DIMENSION DATA 20 PTS
18 NAVARRO DANIEL 157 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 19 PTS
19 NIEVE MIKEL 7 TEAM SKY 16 PTS
20 BENOOT TIESJ 133 LOTTO SOUDAL 15 PTS
21 GAUTIER CYRIL 16 AG2R LA MONDIALE 14 PTS
22 CALMEJANE LILIAN 173 DIRECT ENERGIE 11 PTS

23 LUTSENKO ALEXEY 57 ASTANA PRO TEAM 11 PTS
24 FEILLU BRICE 213 TEAM FORTUNEO - OSCARO 11 PTS
25 DE MARCHI ALESSANDRO 43 BMC RACING TEAM 10 PTS
26 SICARD ROMAIN 178 DIRECT ENERGIE 10 PTS
27 BAKELANTS JAN 12 AG2R LA MONDIALE 10 PTS
28 KWIATKOWSKI MICHAL 5 TEAM SKY 10 PTS
29 MEINTJES LOUIS 61 UAE TEAM EMIRATES 8 PTS
30 CARUSO DAMIANO 42 BMC RACING TEAM 8 PTS
31 QUINTANA NAIRO 21 MOVISTAR TEAM 8 PTS
32 SIMON JULIEN 159 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 7 PTS
33 MARTIN GUILLAUME 201 WANTY - GROUPE GOBERT 6 PTS
34 PANTANO JARLINSON 38 TREK - SEGAFREDO 6 PTS
35 ROCHE NICOLAS 46 BMC RACING TEAM 4 PTS
36 ULISSI DIEGO 69 UAE TEAM EMIRATES 4 PTS
37 VAN BAARLE DYLAN 189 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 4 PTS
38 BROWN NATHAN 184 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 3 PTS
39 GESBERT ELIE 214 TEAM FORTUNEO - OSCARO 3 PTS
40 HARDY ROMAIN 215 TEAM FORTUNEO - OSCARO 2 PTS
41 QUEMENEUR PERRIG 177 DIRECT ENERGIE 2 PTS

42 PHINNEY TAYLOR 186 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 2 PTS
43 POLITT NILS 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 2 PTS
44 IMPEY DARYL 86 ORICA - SCOTT 2 PTS
45 DE KORT KOEN 32 TREK - SEGAFREDO 2 PTS
46 GRMAY TSGABU GEBREMARYAM 198 BAHRAIN - MERIDA 2 PTS
47 VOECKLER THOMAS 171 DIRECT ENERGIE 2 PTS
48 HERRADA JESÚS 27 MOVISTAR TEAM 2 PTS
49 BOUET MAXIME 212 TEAM FORTUNEO - OSCARO 1 PT
50 BACKAERT FREDERIK 202 WANTY - GROUPE GOBERT 1 PT
51 VAN KEIRSBULCK GUILLAUME 208 WANTY - GROUPE GOBERT 1 PT
52 YATES SIMON 89 ORICA - SCOTT 1 PT
53 BETANCUR CARLOS ALBERTO 24 MOVISTAR TEAM 1 PT
54 CHAVANEL SYLVAIN 174 DIRECT ENERGIE 1 PT
55 KISERLOVSKI ROBERT 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 1 PT
56 PERICHON PIERRE-LUC 216 TEAM FORTUNEO - OSCARO 1 PT
57 TALANSKY ANDREW 187 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 1 PT
58 ROLLAND PIERRE 181 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 1 PT
59 VAN AVERMAET GREG 48 BMC RACING TEAM 1 PT
60 GESCHKE SIMON 145 TEAM SUNWEB 1 PT
61 EDET NICOLAS 153 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 1 PT
62 ERVITI IMANOL 26 MOVISTAR TEAM 1 PT


CLASSEMENT PAR EQUIPES


1 TEAM SKY 250H 38' 26''
2 AG2R LA MONDIALE 250H 41' 34'' + 03' 08''
3 TREK - SEGAFREDO 252H 20' 17'' + 01H 41' 51''
4 BMC RACING TEAM 252H 26' 01'' + 01H 47' 35''
5 ORICA - SCOTT 252H 27' 55'' + 01H 49' 29''
6 MOVISTAR TEAM 252H 31' 41'' + 01H 53' 15''
7 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 252H 51' 50'' + 02H 13' 24''
8 TEAM FORTUNEO - OSCARO 252H 51' 57'' + 02H 13' 31''
9 ASTANA PRO TEAM 253H 03' 13'' + 02H 24' 47''
10 LOTTO SOUDAL 253H 03' 58'' + 02H 25' 32''
11 UAE TEAM EMIRATES 253H 16' 30'' + 02H 38' 04''
12 TEAM SUNWEB 253H 59' 29'' + 03H 21' 03''
13 DIRECT ENERGIE 254H 07' 54'' + 03H 29' 28''
14 WANTY - GROUPE GOBERT 254H 26' 26'' + 03H 48' 00''
15 QUICK - STEP FLOORS 254H 37' 23'' + 03H 58' 57''
16 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 254H 38' 21'' + 03H 59' 55''
17 TEAM LOTTO NL - JUMBO 255H 20' 24'' + 04H 41' 58''
18 BORA - HANSGROHE 255H 57' 37'' + 05H 19' 11''
19 TEAM KATUSHA ALPECIN 256H 05' 13'' + 05H 26' 47''
20 BAHRAIN - MERIDA 256H 20' 13'' + 05H 41' 47''
21 TEAM DIMENSION DATA 256H 23' 01'' + 05H 44' 35''
22 FDJ 257H 11' 08'' + 06H 32' 42''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
19e étape Embrun - Salon-de-Provence, 220 km
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1čre catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: LE TOUR 2017-
Sauter vers: