indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR OF UTAH --USA-- 31.07 au 06.08.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38860
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF UTAH --USA-- 31.07 au 06.08.2017   07.08.17 7:30




CLASSEMENT GENERAL FINAL








1 Robert Britton (Can) Rally Cycling 22:48:03
2 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:00:22
3 Serghei Tvetcov (Rom) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:32
4 Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:35
5 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:02:00
6 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF 0:02:16
7 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:02:41
8 Christopher Butler (USA) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:47
9 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 0:02:55
10 James Piccoli (Can) Elevate - KHS Pro Cycling 0:03:00
11 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear 0:03:03
12 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:03:24
13 Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling 0:05:01
14 Antonio Molina (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:13
15 Jhonnatan Manuel Navaez Prado (Ecu) Axeon Hagens Berman 0:06:00
16 Kyle Murphy (USA) Cylance Cycling 0:06:32
17 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:07:31
18 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:11:09
19 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team 0:12:34
20 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 0:13:03
21 Martin Elmiger (Swi) BMC Racing Team 0:16:04
22 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:16:16
23 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:16:17
24 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:17:19
25 Robert Squire (USA) Hangar 15 Bicycles 0:17:50
26 Francisco Mancebo Perez (Spa) Hangar 15 Bicycles 0:20:55
27 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:21:23
28 Ruben Companioni (Cub) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear 0:21:53
29 Manuel Sola Arjona (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:21:55
30 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:22:33
31 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:22:40
32 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:24:31
33 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:26:10
34 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:26:11
35 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:26:57
36 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF 0:27:31
37 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy 0:28:09
38 Alex Hoehn (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:29:38
39 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:32:03
40 Alex Aranburu Deba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:32:11
41 Patrick Müller (SWI) BMC Racing Team 0:35:34
42 Chad Beyer (USA) Hangar 15 Bicycles 0:37:04
43 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:37:14
44 Miguel Benito (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:37:31
45 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:38:29
46 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:39:49
47 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:40:32
48 David Galarreta Ugarte (Spa) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:41:53
49 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:42:02
50 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman 0:42:13
51 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:42:15
52 Simone Velasco (Ita) Bardiani CSF 0:43:13
53 Rui Oliveira (Por) Axeon Hagens Berman 0:45:40
54 Stephen Bassett (USA) Silber Pro Cycling 0:45:41
55 Connor Brown (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:45:51
56 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:47:20
57 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear 0:47:28
58 Steve Fisher (USA) Hangar 15 Bicycles 0:47:34
59 Chris Winn (Aus) Hangar 15 Bicycles 0:47:50
60 Diego Rubio (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:48:15
61 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:49:08
62 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:49:36
63 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:50:09
64 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling 0:50:22
65 Kaler Marshall (USA) Hangar 15 Bicycles 0:50:47
66 Eric Marcotte (USA) Cylance Cycling 0:51:48
67 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:52:06
68 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:52:33
69 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA 0:52:35
70 Erik Slack (USA) Hangar 15 Bicycles 0:52:49
71 Jonathan Brown (USA) Axeon Hagens Berman 0:52:54
72 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:53:26
73 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear 0:53:35
74 Joshua Berry (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:53:47
75 Michael Rice (Aus) Axeon Hagens Berman 0:53:51
76 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:53:53
77 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team 0:54:08
78 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:54:56
79 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:55:02
80 Cortlan Brown (USA) Hangar 15 Bicycles 0:56:04
81 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:57:12
82 John Murphy (USA) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear 0:57:56
83 Bryan Lewis (USA) Cylance Cycling 0:58:02
84 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:58:41
85 Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:59:15
86 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 1:00:27
87 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 1:01:32
88 Oscar Clark (USA) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear 1:02:33
89 Andres Miguel Diaz Corrales (Col) Cylance Cycling 1:02:41
90 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 1:03:40
91 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 1:04:25
92 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 1:05:52
93 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly p/b Maxxis 1:06:34
94 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 1:06:39
95 Joseph Schmalz (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 1:10:35
96 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 1:10:49
97 Eric Young (USA) Rally Cycling 1:11:25
98 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini 1:14:23
99 Pier-André Côté (Can) Silber Pro Cycling 1:14:41
100 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 1:19:07



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38860
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF UTAH --USA-- 31.07 au 06.08.2017   07.08.17 7:28




CLASSEMENT DE LA 7e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE MARCO CANOLA (Nippo)











1 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 2:40:18
2 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:02
3 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
4 Patrick Müller (SWI) BMC Racing Team
5 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
6 Robert Britton (Can) Rally Cycling
7 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
8 Martin Elmiger (Swi) BMC Racing Team
9 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
10 Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman
11 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling
12 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF
13 Serghei Tvetcov (Rom) Jelly Belly p/b Maxxis
14 Miguel Benito (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:11
15 Jhonnatan Manuel Navaez Prado (Ecu) Axeon Hagens Berman
16 Robert Squire (USA) Hangar 15 Bicycles
17 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:15
18 Christopher Butler (USA) Caja Rural-Seguros RGA
19 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
20 Diego Rubio (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
21 Ruben Companioni (Cub) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
22 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
23 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team 0:00:19
24 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF 0:00:22
25 Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling 0:00:24
26 James Piccoli (Can) Elevate - KHS Pro Cycling
27 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
28 Adam De Vos (Can) Rally Cycling
29 Simone Velasco (Ita) Bardiani CSF
30 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling
31 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team
32 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
33 Eric Marcotte (USA) Cylance Cycling 0:00:33
34 David Galarreta Ugarte (Spa) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:36
35 Antonio Molina (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
36 Colin Joyce (USA) Rally Cycling
37 Alex Hoehn (USA) Elevate - KHS Pro Cycling
38 Manuel Sola Arjona (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
39 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:45
40 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:47
41 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:51
42 Connor Brown (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:01:02
43 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear 0:01:04
44 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team
45 Chris Winn (Aus) Hangar 15 Bicycles
46 Kyle Murphy (USA) Cylance Cycling 0:01:06
47 Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:01:14
48 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly p/b Maxxis 0:01:19
49 Evan Huffman (USA) Rally Cycling
50 Stephen Bassett (USA) Silber Pro Cycling 0:01:23
51 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
52 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk
53 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:01:25
54 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:29
55 Steve Fisher (USA) Hangar 15 Bicycles 0:01:37
56 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman
57 John Murphy (USA) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear 0:01:38
58 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis
59 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy
60 Joseph Schmalz (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:01:41
61 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team
62 Kaler Marshall (USA) Hangar 15 Bicycles 0:01:42
63 Chad Beyer (USA) Hangar 15 Bicycles 0:01:45
64 Joshua Berry (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
65 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA
66 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:01:56
67 Michael Rice (Aus) Axeon Hagens Berman
68 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:01:57
69 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:59
70 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:02:01
71 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
72 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear 0:02:04
73 Cortlan Brown (USA) Hangar 15 Bicycles 0:02:27
74 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:02:29
75 Alex Aranburu Deba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
76 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:02:33
77 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling
78 Rui Oliveira (Por) Axeon Hagens Berman 0:02:41
79 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:02:46
80 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:02:56
81 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:03:19
82 Francisco Mancebo Perez (Spa) Hangar 15 Bicycles 0:03:27
83 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy 0:03:31
84 Jonathan Brown (USA) Axeon Hagens Berman 0:04:00
85 Bryan Lewis (USA) Cylance Cycling 0:04:35
86 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:05:25
87 Andres Miguel Diaz Corrales (Col) Cylance Cycling
88 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:05:29
89 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini
90 Pier-André Côté (Can) Silber Pro Cycling 0:05:35
91 Erik Slack (USA) Hangar 15 Bicycles 0:06:19
92 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:06:23
93 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy
94 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:06:28
95 Oscar Clark (USA) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear 0:07:31
96 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:08:48
97 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
98 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk
99 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:08:52
100 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:11:43


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38860
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF UTAH --USA-- 31.07 au 06.08.2017   06.08.17 8:24




6e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE GIULIO CICCONE (Bardiani)











1 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF 2:45:38
2 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:00:35
3 Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:41
4 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:44
5 Robert Britton (Can) Rally Cycling
6 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly-Maxxis 0:00:48
7 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:01:14
8 James Piccoli (Can) Elevate - KHS Pro Cycling 0:01:19
9 Chris Butler (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:27
10 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:02:06
11 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy 0:02:09
12 Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:02:12
13 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 0:02:37
14 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - SelleSMP p/b Fondriest 0:02:42
15 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:02:49
16 Chris Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:02:52
17 Rob Squire (USA) Hangar 15 Bicycles 0:03:18
18 Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling 0:03:25
19 Martin Elmiger (Swi) BMC Racing Team
20 Kyle Murphy (USA) Cylance Cycling 0:04:03
21 Miguel Angel Benito Diez (Spa) Caja Rural - Seguros RGA
22 Antonio Molina Canet (Spa) Caja Rural - Seguros RGA
23 Jhonatan Narvaez (Ecu) Axeon Hagens Berman 0:04:05
24 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:04:11
25 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:05:13
26 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:06:40
27 Connor Brown (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:07:07
28 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:07:36
29 Bryan Lewis (USA) Cylance Cycling
30 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 0:08:10
31 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - SelleSMP p/b Fondriest 0:09:03
32 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini
33 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:10:14
34 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF 0:10:57
35 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
36 Alexander Hoehn (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:11:01
37 Chris Winn (Aus) Hangar 15 Bicycles 0:11:11
38 David Galarreta (Spa) Amore & Vita - SelleSMP p/b Fondriest
39 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team 0:11:28
40 Erik Slack (USA) Hangar 15 Bicycles 0:11:30
41 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly-Maxxis 0:11:37
42 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - SelleSMP p/b Fondriest 0:12:33
43 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:13:02
44 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
45 Simone Velasco (Ita) Bardiani CSF 0:14:24
46 Rui Oliveira (Por) Axeon Hagens Berman 0:14:28
47 Marc Antoine Soucy (Can) Silber Pro Cycling 0:15:16
48 Jonny Brown (USA) Axeon Hagens Berman 0:15:25
49 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team 0:16:09
50 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural - Seguros RGA
51 Steve Fisher (USA) Hangar 15 Bicycles
52 Janier Acevedo (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
53 Chad Beyer (USA) Hangar 15 Bicycles
54 Francisco Mancebo (Spa) Hangar 15 Bicycles
55 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:17:21
56 Evan Huffman (USA) Rally Cycling
57 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:17:28
58 Angus Morton (Aus) Jelly Belly-Maxxis 0:17:40
59 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling 0:19:01
60 Manuel Sola Arjona (Spa) Caja Rural - Seguros RGA 0:19:19
61 Kaler Marshall (USA) Hangar 15 Bicycles 0:19:37
62 Patrick Mueller (Swi) BMC Racing Team 0:19:42
63 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:20:16
64 Andrei Krasilnikau (Bel) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:20:20
65 Ty Magner (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear
66 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear
67 Oscar Clark (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear
68 Will Barta (USA) Axeon Hagens Berman
69 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly-Maxxis 0:21:06
70 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:21:26
71 Joshua Berry (USA) Jelly Belly-Maxxis
72 Adam De Vos (Can) Rally Cycling
73 Pier-Andre Cote (Can) Silber Pro Cycling
74 Andres Diaz (Col) Cylance Cycling
75 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini
76 Cortlan Brown (USA) Hangar 15 Bicycles
77 Fabio Calabria (Ita) Team Novo Nordisk
78 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman
79 Michael Rice (Aus) Axeon Hagens Berman
80 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly-Maxxis
81 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - SelleSMP p/b Fondriest
82 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk
83 Mihkel Raim (Est) Israel Cycling Academy
84 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA
85 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
86 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - SelleSMP p/b Fondriest
87 Diego Rubio Hernandez (Spa) Caja Rural - Seguros RGA
88 Julien Gagne (Can) Silber Pro Cycling
89 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk
90 Alex Aranburu Deva (Spa) Caja Rural - Seguros RGA
91 Eric Marcotte (USA) Cylance Cycling
92 Reid McClure (Can) Team Novo Nordisk
93 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling
94 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
95 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear
96 Joseph Schmaltz (USA) Elevate - KHS Pro Cycling
97 Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling
98 Cory Lockwood (USA) Elevate - KHS Pro Cycling
99 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk
100 Ulises Alfredo Castillo (Mex) Jelly Belly-Maxxis
101 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
102 Taylor Sheldon (USA) Jelly Belly-Maxxis
103 Stephen Bassett (USA) Silber Pro Cycling
104 Orlando Garibay (Mex) Cylance Cycling
105 Danny Pate (USA) Rally Cycling
106 Eric Young (USA) Rally Cycling
107 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
108 Rik Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:22:24
109 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:23:37
110 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:24:00
111 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:24:03
112 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:24:32


GENERAL





1 Robert Britton (Can) Rally Cycling 20:07:43
2 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:26
3 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly-Maxxis 0:00:32
4 Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:35
5 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:02:06
6 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF 0:02:16
7 Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:02:28
8 Chris Butler (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:34
9 James Piccoli (Can) Elevate - KHS Pro Cycling 0:02:38
10 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 0:02:55
11 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:03:03
12 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - SelleSMP p/b Fondriest 0:03:11
13 Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling 0:04:39
14 Antonio Molina Canet (Spa) Caja Rural - Seguros RGA
15 Kyle Murphy (USA) Cylance Cycling 0:05:28
16 Jhonatan Narvaez (Ecu) Axeon Hagens Berman 0:05:51
17 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:07:09
18 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:10:24
19 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:11:58
20 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team 0:12:17
21 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 0:12:41
22 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:14:54
23 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - SelleSMP p/b Fondriest 0:15:54
24 Martin Elmiger (Swi) BMC Racing Team 0:16:04
25 Francisco Mancebo (Spa) Hangar 15 Bicycles 0:17:31
26 Rob Squire (USA) Hangar 15 Bicycles 0:17:41
27 Manuel Sola Arjona (Spa) Caja Rural - Seguros RGA 0:21:21
28 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:21:35
29 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:21:40
30 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:22:11
31 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly-Maxxis 0:22:18
32 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:22:55
33 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:24:03
34 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:24:33
35 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy 0:24:40
36 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:24:49
37 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF 0:27:11
38 Alexander Hoehn (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:29:04
39 Alex Aranburu Deva (Spa) Caja Rural - Seguros RGA 0:29:44
40 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:32:06
41 Cory Lockwood (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:34:57
42 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural - Seguros RGA 0:35:17
43 Chad Beyer (USA) Hangar 15 Bicycles 0:35:21
44 Patrick Mueller (Swi) BMC Racing Team 0:35:34
45 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:35:56
46 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:36:38
47 Miguel Angel Benito Diez (Spa) Caja Rural - Seguros RGA 0:37:22
48 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - SelleSMP p/b Fondriest 0:37:50
49 Chris Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:38:01
50 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman 0:40:38
51 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly-Maxxis 0:41:13
52 David Galarreta (Spa) Amore & Vita - SelleSMP p/b Fondriest 0:41:19
53 Will Barta (USA) Axeon Hagens Berman 0:42:10
54 Simone Velasco (Ita) Bardiani CSF 0:42:51
55 Rui Oliveira (Por) Axeon Hagens Berman 0:43:01
56 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:44:03
57 Stephen Bassett (USA) Silber Pro Cycling 0:44:20
58 Connor Brown (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:44:51
59 Steve Fisher (USA) Hangar 15 Bicycles 0:45:59
60 Erik Slack (USA) Hangar 15 Bicycles 0:46:12
61 Andrei Krasilnikau (Bel) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:46:26
62 Chris Winn (Aus) Hangar 15 Bicycles 0:46:48
63 Orlando Garibay (Mex) Cylance Cycling 0:47:38
64 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling 0:47:51
65 Diego Rubio Hernandez (Spa) Caja Rural - Seguros RGA 0:48:02
66 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:48:09
67 Jonny Brown (USA) Axeon Hagens Berman 0:48:56
68 Kaler Marshall (USA) Hangar 15 Bicycles 0:49:07
69 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:49:08
70 Janier Acevedo (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:49:39
71 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - SelleSMP p/b Fondriest 0:49:56
72 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:50:51
73 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:50:52
74 Eric Marcotte (USA) Cylance Cycling 0:51:17
75 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:51:33
76 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:51:41
77 Ulises Alfredo Castillo (Mex) Jelly Belly-Maxxis 0:51:50
78 Fabio Calabria (Ita) Team Novo Nordisk
79 Mihkel Raim (Est) Israel Cycling Academy 0:51:54
80 Michael Rice (Aus) Axeon Hagens Berman 0:51:57
81 Joshua Berry (USA) Jelly Belly-Maxxis 0:52:04
82 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - SelleSMP p/b Fondriest 0:52:46
83 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team 0:53:06
84 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:53:07
85 Bryan Lewis (USA) Cylance Cycling 0:53:29
86 Cortlan Brown (USA) Hangar 15 Bicycles 0:53:39
87 Evan Huffman (USA) Rally Cycling
88 Taylor Sheldon (USA) Jelly Belly-Maxxis 0:54:50
89 Oscar Clark (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:55:04
90 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:56:18
91 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:56:20
92 Ty Magner (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:56:34
93 Andres Diaz (Col) Cylance Cycling 0:57:18
94 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:57:59
95 Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:58:03
96 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:58:07
97 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:59:44
98 Angus Morton (Aus) Jelly Belly-Maxxis 1:01:59
99 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 1:02:41
100 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 1:03:55
101 Rik Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 1:04:31
102 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly-Maxxis 1:05:17
103 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 1:05:22
104 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini 1:08:56
105 Joseph Schmaltz (USA) Elevate - KHS Pro Cycling
106 Pier-Andre Cote (Can) Silber Pro Cycling 1:09:08
107 Julien Gagne (Can) Silber Pro Cycling 1:09:34
108 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 1:10:21
109 Reid McClure (Can) Team Novo Nordisk 1:11:04
110 Marc Antoine Soucy (Can) Silber Pro Cycling 1:12:38
111 Danny Pate (USA) Rally Cycling 1:13:31
112 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 1:23:28


.

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38860
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF UTAH --USA-- 31.07 au 06.08.2017   04.08.17 21:25




5e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE TRAVIS MACCABE (UHC)











1   Travis McCabe 1989  UnitedHealthcare 04:05:26
2   Marco Canola 1988  Nippo - Vini Fantini + 00
3   Logan Owen 1995  Axeon - Hagens Berman + 00
4   Robin Carpenter 1992  Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sp + 00
5   Brent Bookwalter 1984  BMC Racing Team + 00
6   Serghei Tvetcov 1988  Jelly Belly p/b Maxxis + 00
7   Rob Britton 1984  Rally Cycling + 00
8   Joey Rosskopf 1989  BMC Racing Team + 00
9   Jhonnatan Narvaez 1997  Axeon - Hagens Berman + 00
10   Adam De Vos 1993  Rally Cycling + 00
11   Antonio Molina 1991  Caja Rural - Seguros RGA + 00
12   Pierpaolo Ficara 1991  Amore & Vita - Selle SMP + 00
13   Gavin Mannion 1991  UnitedHealthcare + 00
14   Sepp Kuss 1994  Rally Cycling + 00
15   Eder Frayre 1991  Elevate - KHS Pro Cycling + 00
16   Daniel Alexander Jaramillo 1991  UnitedHealthcare + 00
17   Jonathan Clarke 1984  UnitedHealthcare + 00
18   Taylor Eisenhart 1994  Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sp + 00
19   Giulio Ciccone 1994  Bardiani - CSF + 00
20   Neilson Powless 1996  Axeon - Hagens Berman + 00
21   Chris Butler 1988  Caja Rural - Seguros RGA + 00
22   Emerson Oronte 1990  Rally Cycling + 00
23   Francisco Mancebo 1976  Hangar 15 Bycicles + 00
24   Manuel Sola Arjona 1992  Caja Rural - Seguros RGA + 00
25   Nigel Ellsay 1994  Silber Pro Cycling Team + 00
26   Keegan Swirbul 1995  Jelly Belly p/b Maxxis + 00
27   Ivan Santaromita 1984  Nippo - Vini Fantini + 07
28   Martin Elmiger 1978  BMC Racing Team + 27
29   Killian Frankiny 1994  BMC Racing Team + 27
30   Luis Lemus 1992  Israel Cycling Academy + 27
31   Chad Beyer 1986  Hangar 15 Bycicles + 27
32   Marco Zamparella 1987  Amore & Vita - Selle SMP + 50
33   Robbie Squire 1990  Hangar 15 Bycicles + 54
35   Kyle Murphy 1991  Cylance Pro Cycling + 01:35
36   Ruben Companioni 1990  Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sp + 02:17
37   Silvan Dillier 1990  BMC Racing Team + 03:50
38   Simone Andreetta 1993  Bardiani - CSF + 03:50
39   Evan Huffmann 1990  Rally Cycling + 03:50
40   Stephen Bassett 1995  Silber Pro Cycling Team + 04:38
41   Jacob Rathe 1991  Jelly Belly p/b Maxxis + 05:21
42   Lachlan Norris 1987  UnitedHealthcare + 05:21
43   Dennis Van Winden 1987  Israel Cycling Academy + 06:10
44   Giacomo Berlato 1992  Nippo - Vini Fantini + 06:51
45   Alex Hoehn 1997  Elevate - KHS Pro Cycling + 06:51
46   Alex Aranburu 1995  Caja Rural - Seguros RGA + 06:51
47   Gonzalo Serrano Rodriguez 1994  Caja Rural - Seguros RGA + 06:51
48   Tom Bohli 1994  BMC Racing Team + 06:51
49   Patrick Muller 1996  BMC Racing Team + 06:51
50   Rui Oliveira 1996  Axeon - Hagens Berman + 06:51
51   Redi Halilaj 1989  Amore & Vita - Selle SMP + 06:51
52   Orlando Trinidad Garibay Contreras 1993  Cylance Pro Cycling + 06:51
53   Connor Brown 1996  Elevate - KHS Pro Cycling + 07:46
54   Eric Marcotte 1980  Cylance Pro Cycling + 08:52
55   Cory Lockwood 1998  Elevate - KHS Pro Cycling + 09:52
56   Cortlan Brown 1989  Hangar 15 Bycicles + 09:59
57   Kaler Marshall 1986  Hangar 15 Bycicles + 09:59
58   Tyler Williams 1994  Israel Cycling Academy + 09:59
59   Sam Brand 1991  Team Novo Nordisk + 09:59
60   David Galarreta Ugarte 1993  Amore & Vita - Selle SMP + 09:59
61   Fabio Calabria 1987  Team Novo Nordisk + 09:59
62   Rik Van Ijzendoorn 1987  Team Novo Nordisk + 09:59
63   Besmir Banushi 1988  Amore & Vita - Selle SMP + 09:59
64   Steve Fisher 1990  Hangar 15 Bycicles + 09:59
65   Uri Martins Sandoval 1990  Amore & Vita - Selle SMP + 09:59
66   Jose Alfredo Rodriguez Victoria 1997  Elevate - KHS Pro Cycling + 09:59
67   Josh Berry 1990  Jelly Belly p/b Maxxis + 09:59
68   Ulises Castillo 1992  Jelly Belly p/b Maxxis + 09:59
69   Guy Niv 1994  Israel Cycling Academy + 09:59
70   Andrei Krasilnikau 1989  Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sp + 09:59
71   Adam Roberge 1997  Silber Pro Cycling Team + 09:59
72   Manuel Senni 1992  BMC Racing Team + 09:59
73   Umberto Poli 1996  Team Novo Nordisk + 09:59
74   William Barta 1996  Axeon - Hagens Berman + 09:59
75   Michael Rice 1996  Axeon - Hagens Berman + 09:59
76   Jonathan Brown 1997  Axeon - Hagens Berman + 09:59
77   Andzs Flaksis 1991  Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sp + 09:59
78   Justin Oien 1995  Caja Rural - Seguros RGA + 09:59
79   Miguel Angel Benito 1993  Caja Rural - Seguros RGA + 09:59
80   Yuma Koishi 1993  Nippo - Vini Fantini + 09:59
81   Jordan Cheyne 1991  Jelly Belly p/b Maxxis + 09:59
82   Taylor Shelden 1987  Jelly Belly p/b Maxxis + 09:59
83   Luca Wackermann 1992  Bardiani - CSF + 09:59
84   Guillaume Boivin 1989  Israel Cycling Academy + 09:59
85   Mihkel Raim 1993  Israel Cycling Academy + 09:59
86   Christopher Jones 1979  UnitedHealthcare + 09:59
87   Angus Morton 1989  Jelly Belly p/b Maxxis + 09:59
88   Oscar Clark 1989  Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sp + 12:49
89   Marco Bernardinetti 1991  Amore & Vita - Selle SMP + 15:34
90   Alan Marangoni 1984  Nippo - Vini Fantini + 15:34
91   John Murphy 1984  Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sp + 16:05
92   Pier-Andre Cote 1997  Silber Pro Cycling Team + 16:05
93   Emile Jean 1993  Silber Pro Cycling Team + 16:05
94   Bryan Lewis 1990  Cylance Pro Cycling + 16:05
95   Ty Magner 1991  Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sp + 16:05
96   Vincenzo Albanese 1996  Bardiani - CSF + 16:35
97   Lorenzo Rota 1995  Bardiani - CSF + 16:35
98   Nickolas Zukowsky 1998  Silber Pro Cycling Team + 16:35
99   Paolo Simion 1992  Bardiani - CSF + 16:35
100   Simone Velasco 1995  Bardiani - CSF + 16:35
101   Joseph Schmalz 1990  Elevate - KHS Pro Cycling + 16:35
102   Damiano Cima 1993  Nippo - Vini Fantini + 16:35
103   Colin Joyce 1994  Rally Cycling + 16:35
104   Christopher Lawless 1995  Axeon - Hagens Berman + 16:35
105   Daniel Turek 1993  Israel Cycling Academy + 16:35
106   Brian McCulloch 1982  Elevate - KHS Pro Cycling + 16:35
107   Chris Winn 1984  Hangar 15 Bycicles + 16:35
108   Janier Alexis Acevedo 1985  UnitedHealthcare + 16:35
109   Lucas Sebastian Haedo 1983  UnitedHealthcare + 16:35
110   Gerd De Keijzer 1994  Team Novo Nordisk + 16:35
111   Diego Rubio Hernandez 1991  Caja Rural - Seguros RGA + 16:35
112   Marc Antoine Soucy 1995  Silber Pro Cycling Team + 16:35
113   Stephen Clancy 1992  Team Novo Nordisk + 16:35
114   Reid McClure 1995  Team Novo Nordisk + 16:35
115   Andres Miguel Diaz 1984  Cylance Pro Cycling + 16:35
116   Julien Gagne 1994  Silber Pro Cycling Team + 16:35
117   Karl Menzies 1977  Cylance Pro Cycling + 16:35
118   Danny Pate 1979  Rally Cycling + 16:35
119   Scott Law 1991  Cylance Pro Cycling + 16:35
120   Eric Young 1989  Rally Cycling + 16:35
121   Erik Slack 1988  Hangar 15 Bycicles + 16:35
122   Aviv Yechezkel 1994  Israel Cycling Academy + 16:35
123   Simone Sterbini 1993  Bardiani - CSF + 16:35




GENERAL





1 Rob Britton 1984 Canada Rally Cycling 17:21:21
2 Gavin Mannion 1991 USA UnitedHealthcare + 26
3 Serghei Tvetcov 1988 Romania Jelly Belly p/b Maxxis + 28
4 Neilson Powless 1996 USA Axeon - Hagens Berman + 36
5 Brent Bookwalter 1984 USA BMC Racing Team + 44
6 Taylor Eisenhart 1994 USA Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sp + 58
7 Robin Carpenter 1992 USA Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sp + 59
8 Jonathan Clarke 1984 Australia UnitedHealthcare + 01:00
9 Sepp Kuss 1994 USA Rally Cycling + 01:02
10 Pierpaolo Ficara 1991 Italy Amore & Vita - Selle SMP + 01:13
11 Joey Rosskopf 1989 USA BMC Racing Team + 01:17
12 Antonio Molina 1991 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 01:20
13 Adam De Vos 1993 Canada Rally Cycling + 01:29
14 Killian Frankiny 1994 Switzerland BMC Racing Team + 01:33
15 Chris Butler 1988 USA Caja Rural - Seguros RGA + 01:51
16 Keegan Swirbul 1995 USA Jelly Belly p/b Maxxis + 01:56
17 Nigel Ellsay 1994 Canada Silber Pro Cycling Team + 01:58
18 James Piccoli 1991 Canada Elevate - KHS Pro Cycling + 02:03
19 Francisco Mancebo 1976 Spain Hangar 15 Bycicles + 02:06
20 Kyle Murphy 1991 USA Cylance Pro Cycling + 02:09
21 Jhonnatan Narvaez 1997 Ecuador Axeon - Hagens Berman + 02:30
22 Manuel Sola Arjona 1992 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 02:46
23 Giulio Ciccone 1994 Italy Bardiani - CSF + 03:00
24 Emerson Oronte 1990 USA Rally Cycling + 03:21
25 Eder Frayre 1991 Mexico Elevate - KHS Pro Cycling + 03:42
26 Daniel Alexander Jaramillo 1991 Colombia UnitedHealthcare + 05:06
27 Silvan Dillier 1990 Switzerland BMC Racing Team + 05:15
28 Ivan Santaromita 1984 Italy Nippo - Vini Fantini + 05:55
29 Marco Zamparella 1987 Italy Amore & Vita - Selle SMP + 07:35
30 Alex Aranburu 1995 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 09:02
31 Lachlan Norris 1987 Australia UnitedHealthcare + 12:31
32 Marco Canola 1988 Italy Nippo - Vini Fantini + 13:16
33 Martin Elmiger 1978 Switzerland BMC Racing Team + 13:23
34 Dennis Van Winden 1987 Netherlands Israel Cycling Academy + 13:25
35 Cory Lockwood 1998 USA Elevate - KHS Pro Cycling + 14:15
36 Manuel Senni 1992 Italy BMC Racing Team + 14:22
37 Robbie Squire 1990 USA Hangar 15 Bycicles + 15:07
38 Ruben Companioni 1990 Cuba Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sp + 15:44
39 Patrick Muller 1996 Switzerland BMC Racing Team + 16:36
40 Luca Wackermann 1992 Italy Bardiani - CSF + 16:58
41 Alex Hoehn 1997 USA Elevate - KHS Pro Cycling + 18:47
42 Travis McCabe 1989 USA UnitedHealthcare + 19:48
43 Gonzalo Serrano Rodriguez 1994 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 19:52
44 Chad Beyer 1986 USA Hangar 15 Bycicles + 19:56
45 Logan Owen 1995 USA Axeon - Hagens Berman + 19:56
46 William Barta 1996 USA Axeon - Hagens Berman + 22:34
47 Luis Lemus 1992 Mexico Israel Cycling Academy + 23:15
48 Guillaume Boivin 1989 Canada Israel Cycling Academy + 23:21
49 Stephen Bassett 1995 USA Silber Pro Cycling Team + 23:38
50 Redi Halilaj 1989 Albania Amore & Vita - Selle SMP + 26:01
51 Lorenzo Rota 1995 Italy Bardiani - CSF + 26:25
52 Andrei Krasilnikau 1989 Belarus Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sp + 26:50
53 Orlando Trinidad Garibay Contreras 1993 Mexico Cylance Pro Cycling + 26:56
54 Diego Rubio Hernandez 1991 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 27:20
55 Giacomo Berlato 1992 Italy Nippo - Vini Fantini + 27:27
56 Simone Andreetta 1993 Italy Bardiani - CSF + 28:24
57 Simone Velasco 1995 Italy Bardiani - CSF + 29:11
58 Marco Bernardinetti 1991 Italy Amore & Vita - Selle SMP + 29:14
59 Rui Oliveira 1996 Portugal Axeon - Hagens Berman + 29:17
60 Adam Roberge 1997 Canada Silber Pro Cycling Team + 29:34
61 Yuma Koishi 1993 Japan Nippo - Vini Fantini + 30:08
62 Justin Oien 1995 USA Caja Rural - Seguros RGA + 30:10
63 Kaler Marshall 1986 USA Hangar 15 Bycicles + 30:12
64 Jacob Rathe 1991 USA Jelly Belly p/b Maxxis + 30:20
65 Steve Fisher 1990 USA Hangar 15 Bycicles + 30:34
66 Eric Marcotte 1980 USA Cylance Pro Cycling + 30:35
67 Andzs Flaksis 1991 Latvia Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sp + 30:51
68 David Galarreta Ugarte 1993 Spain Amore & Vita - Selle SMP + 30:52
69 Umberto Poli 1996 Italy Team Novo Nordisk + 30:59
70 Fabio Calabria 1987 Australia Team Novo Nordisk + 31:08
71 Ulises Castillo 1992 Mexico Jelly Belly p/b Maxxis + 31:08
72 Mihkel Raim 1993 Estonia Israel Cycling Academy + 31:12
73 Michael Rice 1996 Australia Axeon - Hagens Berman + 31:15
74 Josh Berry 1990 USA Jelly Belly p/b Maxxis + 31:22
75 Besmir Banushi 1988 Albania Amore & Vita - Selle SMP + 32:04
76 Cortlan Brown 1989 USA Hangar 15 Bycicles + 32:57
77 Miguel Angel Benito 1993 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 34:03
78 Tyler Williams 1994 USA Israel Cycling Academy + 34:07
79 Taylor Shelden 1987 USA Jelly Belly p/b Maxxis + 34:08
80 Janier Alexis Acevedo 1985 Colombia UnitedHealthcare + 34:14
81 Jonathan Brown 1997 USA Axeon - Hagens Berman + 34:15
82 Erik Slack 1988 USA Hangar 15 Bycicles + 35:26
83 Oscar Clark 1989 USA Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sp + 35:28
84 Guy Niv 1994 Israel Israel Cycling Academy + 35:36
85 Christopher Jones 1979 USA UnitedHealthcare + 35:51
86 Simone Sterbini 1993 Italy Bardiani - CSF + 36:05
87 Chris Winn 1984 Australia Hangar 15 Bycicles + 36:21
88 Vincenzo Albanese 1996 Italy Bardiani - CSF + 36:28
89 Andres Miguel Diaz 1984 Colombia Cylance Pro Cycling + 36:36
90 Emile Jean 1993 Canada Silber Pro Cycling Team + 36:43
91 John Murphy 1984 USA Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sp + 36:44
92 Ty Magner 1991 USA Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sp + 36:58
93 Evan Huffmann 1990 USA Rally Cycling + 37:02
94 Christopher Lawless 1995 Great Britain Axeon - Hagens Berman + 37:16
95 Paolo Simion 1992 Italy Bardiani - CSF + 37:17
96 Lucas Sebastian Haedo 1983 Argentina UnitedHealthcare + 37:21
97 Tom Bohli 1994 Switzerland BMC Racing Team + 37:41
98 Connor Brown 1996 USA Elevate - KHS Pro Cycling + 38:28
99 Colin Joyce 1994 USA Rally Cycling + 38:35
100 Daniel Turek 1993 Czech Republic Israel Cycling Academy + 38:53
101 Eric Young 1989 USA Rally Cycling + 39:00
102 Brian McCulloch 1982 USA Elevate - KHS Pro Cycling + 42:03
103 Alan Marangoni 1984 Italy Nippo - Vini Fantini + 42:27
104 Uri Martins Sandoval 1990 Mexico Amore & Vita - Selle SMP + 42:39
105 Rik Van Ijzendoorn 1987 Netherlands Team Novo Nordisk + 42:51
106 Sam Brand 1991 Great Britain Team Novo Nordisk + 43:13
107 Jose Alfredo Rodriguez Victoria 1997 Mexico Elevate - KHS Pro Cycling + 43:17
108 Jordan Cheyne 1991 Canada Jelly Belly p/b Maxxis + 44:33
109 Angus Morton 1989 Australia Jelly Belly p/b Maxxis + 45:03
110 Bryan Lewis 1990 USA Cylance Pro Cycling + 46:37
111 Damiano Cima 1993 Italy Nippo - Vini Fantini + 48:14
112 Joseph Schmalz 1990 USA Elevate - KHS Pro Cycling + 48:14
113 Pier-Andre Cote 1997 Canada Silber Pro Cycling Team + 48:26
114 Julien Gagne 1994 Canada Silber Pro Cycling Team + 48:52
115 Scott Law 1991 Australia Cylance Pro Cycling + 49:07
116 Nickolas Zukowsky 1998 Canada Silber Pro Cycling Team + 49:10
117 Stephen Clancy 1992 Ireland Team Novo Nordisk + 49:39
118 Reid McClure 1995 Canada Team Novo Nordisk + 50:22
119 Karl Menzies 1977 Australia Cylance Pro Cycling + 52:33
120 Danny Pate 1979 USA Rally Cycling + 52:49
121 Gerd De Keijzer 1994 Netherlands Team Novo Nordisk + 56:59
122 Marc Antoine Soucy 1995 Canada Silber Pro Cycling Team + 58:06
123 Aviv Yechezkel 1994 Israel Israel Cycling Academy + 01:00:09



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38860
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF UTAH --USA-- 31.07 au 06.08.2017   04.08.17 6:03

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38860
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF UTAH --USA-- 31.07 au 06.08.2017   03.08.17 21:39




4e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE JOHN MURPHY (Holowesko)








1 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 4:22:23  
2 Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling    
3 Mihkel Raim (Est) Israel Cycling Academy    
4 Colin Joyce (USA) Rally Cycling    
5 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF    
6 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling    
7 Ulises Alfredo Castillo (Mex) Jelly Belly-Maxxis    
8 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini    
9 Pier-Andre Cote (Can) Silber Pro Cycling    
10 Fabio Calabria (Ita) Team Novo Nordisk    
11 Steve Fisher (USA) Hangar 15 Bicycles    
12 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy    
13 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly-Maxxis    
14 Ty Magner (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear    
15 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF    
16 Adam De Vos (Can) Rally Cycling    
17 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA    
18 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - SelleSMP p/b Fondriest    
19 Chris Lawless (GBr) Axeon Hagens Berman    
20 Emile Jean (Can) Silber Pro Cycling    
21 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling    
22 Scott Law (Aus) Cylance Cycling    
23 Erik Slack (USA) Hangar 15 Bicycles    
24 Eric Young (USA) Rally Cycling    
25 Joshua Berry (USA) Jelly Belly-Maxxis    
26 Connor Brown (USA) Elevate - KHS Pro Cycling    
27 Martin Elmiger (Swi) BMC Racing Team    
28 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling    
29 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF    
30 Diego Rubio Hernandez (Spa) Caja Rural - Seguros RGA    
31 Stephen Bassett (USA) Silber Pro Cycling    
32 Chad Beyer (USA) Hangar 15 Bicycles    
33 Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman    
34 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team    
35 Simone Velasco (Ita) Bardiani CSF    
36 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team    
37 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team    
38 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team    
39 Michael Rice (Aus) Axeon Hagens Berman    
40 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy    
41 Kyle Murphy (USA) Cylance Cycling    
42 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear    
43 Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling    
44 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk    
45 Orlando Garibay (Mex) Cylance Cycling    
46 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear    
47 Alex Aranburu Deva (Spa) Caja Rural - Seguros RGA    
48 Patrick Mueller (Swi) BMC Racing Team    
49 Robert Britton (Can) Rally Cycling    
50 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling    
51 Antonio Molina Canet (Spa) Caja Rural - Seguros RGA    
52 Chris Butler (USA) Caja Rural - Seguros RGA    
53 Cory Lockwood (USA) Elevate - KHS Pro Cycling    
54 James Piccoli (Can) Elevate - KHS Pro Cycling    
55 Alexander Hoehn (USA) Elevate - KHS Pro Cycling    
56 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman    
57 Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling    
58 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - SelleSMP p/b Fondriest    
59 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - SelleSMP p/b Fondriest    
60 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly-Maxxis    
61 Kaler Marshall (USA) Hangar 15 Bicycles    
62 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk    
63 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini    
64 Robin Carpenter (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear    
65 Bryan Lewis (USA) Cylance Cycling    
66 Andrei Krasilnikau (Bel) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear    
67 Chris Winn (Aus) Hangar 15 Bicycles    
68 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling    
69 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF    
70 Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling    
71 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling    
72 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling    
73 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team    
74 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team    
75 Francisco Mancebo (Spa) Hangar 15 Bicycles    
76 Manuel Sola Arjona (Spa) Caja Rural - Seguros RGA    
77 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly-Maxxis    
78 Will Barta (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:12  
79 Cortlan Brown (USA) Hangar 15 Bicycles    
80 Jhonatan Narvaez (Ecu) Axeon Hagens Berman    
81 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - SelleSMP p/b Fondriest    
82 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF    
83 Rik Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk    
84 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling    
85 Hunter Grove (USA) Cylance Cycling    
86 Reid McClure (Can) Team Novo Nordisk    
87 Rob Squire (USA) Hangar 15 Bicycles    
88 Miguel Angel Benito Diez (Spa) Caja Rural - Seguros RGA    
89 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita - SelleSMP p/b Fondriest    
90 Eric Marcotte (USA) Cylance Cycling    
91 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural - Seguros RGA    
92 David Galarreta (Spa) Amore & Vita - SelleSMP p/b Fondriest    
93 Rui Oliveira (Por) Axeon Hagens Berman    
94 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini    
95 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini    
96 Andres Diaz (Col) Cylance Cycling    
97 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - SelleSMP p/b Fondriest 0:00:18  
98 Karl Menzies (Aus) Cylance Cycling    
99 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy    
100 Gerd Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:20  
101 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:23  
102 Yuma Koishi (Jpn) Nippo - Vini Fantini    
103 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy    
104 Julien Gagne (Can) Silber Pro Cycling    
105 Brian McCulloch (USA) Elevate - KHS Pro Cycling    
106 Jonny Brown (USA) Axeon Hagens Berman    
107 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling    
108 Joseph Schmaltz (USA) Elevate - KHS Pro Cycling    
109 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:00:26  
110 Marc Antoine Soucy (Can) Silber Pro Cycling 0:00:28  
111 Angus Morton (Aus) Jelly Belly-Maxxis 0:00:30  
112 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy    
113 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:00:37  
114 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy    
115 Janier Acevedo (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:45  
116 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:55  
117 Oscar Clark (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:01:08  
118 Evan Huffman (USA) Rally Cycling    
119 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:25  
120 Chris Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:54  
121 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:03:02  
122 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly-Maxxis 0:03:36  
123 Taylor Sheldon (USA) Jelly Belly-Maxxis 0:03:46  
124 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:04:07




GENERAL





1  141  10003127323  BRITTON Robert  RALLY CYCLING  RLY  13:15:55  
2  24  10006271335  MANNION Gavin  UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM  UHC  13:16:21  0:00:26  
3  1  10005497052  TVETCOV Serghei  JELLY BELLY P/B MAXXIS  JBC  13:16:23  0:00:28  
4  103  10009794960  MURPHY Kyle  CYLANCE CYCLING  CPC  13:16:29  0:00:34  
5  97  10008814351  POWLESS Neilson  AXEON HAGENS BERMAN  AHB  13:16:33  0:00:38  
6  11  10003299293  BOOKWALTER Brent  BMC RACING TEAM  BMC  13:16:39  0:00:44  
7  131  10008671275  EISENHART Taylor  HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR  HCR  13:16:53  0:00:58  
8  132  10007501316  CARPENTER Robin  HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR  HCR  13:16:54  0:00:59  
9  21  10002724367  CLARKE Jonathan  UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM  UHC  13:16:55  0:01:00  
10  145  10008834660  KUSS Sepp  RALLY CYCLING  RLY  13:16:57  0:01:02  
11  15  10008672790  FRANKINY Kilian  BMC RACING TEAM  BMC  13:17:01  0:01:06  
12  111  10051994206  PICCOLI James  ELEVATE-KHS PRO CYCLING  ELV  13:17:04  0:01:09  
13  82  10006688940  FICARA Pierpaolo  AMORE & VITA - SELLE SMP P/B FONDRIEST  AMO  13:17:08  0:01:13  
14  16  10006002967  ROSSKOPF Joseph  BMC RACING TEAM  BMC  13:17:12  0:01:17  
15  53  10009191540  MOLINA CANET Antonio  CAJA RURAL - SEGUROS RGA  CJR  13:17:15  0:01:20  
16  13  10005865248  DILLIER Silvan  BMC RACING TEAM  BMC  13:17:20  0:01:25  
17  143  10008669053  DE VOS Adam  RALLY CYCLING  RLY  13:17:24  0:01:29  
18  52  10006919417  BUTLER Christopher  CAJA RURAL - SEGUROS RGA  CJR  13:17:46  0:01:51  
19  4  10009382005  SWIRBUL Keegan  JELLY BELLY P/B MAXXIS  JBC  13:17:51  0:01:56  
20  153  10008671477  ELLSAY Nigel  SILBER PRO CYCLING  SPC  13:17:53  0:01:58  
21  123  10054655945  MANCEBO PEREZ Francisco  HANGAR 15 BICYCLES  CYN  13:18:01  0:02:06  
22  51  10042286324  ARANBURU DEBA Alex  CAJA RURAL - SEGUROS RGA  CJR  13:18:06  0:02:11  
23  94  10009637235  NAVAEZ PRADO Jhonnatan Manuel  AXEON HAGENS BERMAN  AHB  13:18:25  0:02:30  
24  58  10009434040  SOLA ARJONA Manuel  CAJA RURAL - SEGUROS RGA  CJR  13:18:41  0:02:46  
25  43  10009709175  CICCONE Giulio  BARDIANI CSF  BRD  13:18:55  0:03:00  
26  146  10007600033  ORONTE Emerson  RALLY CYCLING  RLY  13:19:16  0:03:21  
27  112  10007889316  FRAYRE MOCTEZUMA Eder  ELEVATE-KHS PRO CYCLING  ELV  13:19:37  0:03:42  
28  114  10036114696  LOCKWOOD Cory  ELEVATE-KHS PRO CYCLING  ELV  13:20:18  0:04:23  
29  17  10007260331  SENNI Manuel  BMC RACING TEAM  BMC  13:20:20  0:04:25  
30  22  10006481095  JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander  UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM  UHC  13:21:01  0:05:06  
31  72  10002711940  SANTAROMITA Ivan  NIPPO - VINI FANTINI  NIP  13:21:43  0:05:48  
32  83  10004563731  ZAMPARELLA Marco  AMORE & VITA - SELLE SMP P/B FONDRIEST  AMO  13:22:20  0:06:25  
33  48  10006878795  WACKERMANN Luca  BARDIANI CSF  BRD  13:22:54  0:06:59  
34  23  10003998606  NORRIS Lachlan  UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM  UHC  13:23:08  0:07:13  
35  67  10004819264  VAN WINDEN Dennis  ISRAEL CYCLING ACADEMY  ICA  13:23:11  0:07:16  
36  18  10008926206  MÜLLER Patrick  BMC RACING TEAM  BMC  13:25:40  0:09:45  
37  44  10009393523  ROTA Lorenzo  BARDIANI CSF  BRD  13:25:45  0:09:50  
38  55  10006555867  RUBIO HERNANDEZ Diego  CAJA RURAL - SEGUROS RGA  CJR  13:26:40  0:10:45  
39  113  10012493479  HOEHN Alex  ELEVATE-KHS PRO CYCLING  ELV  13:27:51  0:11:56  
40  91  10010089596  BARTA William  AXEON HAGENS BERMAN  AHB  13:28:30  0:12:35  
41  47  10008018850  VELASCO Simone  BARDIANI CSF  BRD  13:28:31  0:12:36  
42  14  10001177522  ELMIGER Martin  BMC RACING TEAM  BMC  13:28:51  0:12:56  
43  57  10014023554  SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo  CAJA RURAL - SEGUROS RGA  CJR  13:28:56  0:13:01  
44  71  10005397224  CANOLA Marco  NIPPO - VINI FANTINI  NIP  13:29:17  0:13:22  
45  61  10005475733  BOIVIN Guillaume  ISRAEL CYCLING ACADEMY  ICA  13:29:21  0:13:26  
46  133  10005965177  COMPANIONI Ruben  HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR  HCR  13:29:22  0:13:27  
47  81  10011643418  BERNARDINETTI Marco  AMORE & VITA - SELLE SMP P/B FONDRIEST  AMO  13:29:35  0:13:40  
48  121  10006454524  SQUIRE Robert  HANGAR 15 BICYCLES  CYN  13:30:08  0:14:13  
49  134  10005972958  KRASILNIKAU Andrei  HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR  HCR  13:32:47  0:16:52  
50  26  10035480358  ACEVEDO CALLE Janier Alexis  UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM  UHC  13:33:34  0:17:39  
51  128  10007601245  SLACK Erik  HANGAR 15 BICYCLES  CYN  13:34:46  0:18:51  
52  151  10008642276  BASSETT Stephen  SILBER PRO CYCLING  SPC  13:34:55  0:19:00  
53  84  10006918003  HALILAJ Redi  AMORE & VITA - SELLE SMP P/B FONDRIEST  AMO  13:35:05  0:19:10  
54  122  10003227353  BEYER Chad  HANGAR 15 BICYCLES  CYN  13:35:24  0:19:29  
55  46  10008696032  STERBINI Simone  BARDIANI CSF  BRD  13:35:25  0:19:30  
56  156  10009588533  ROBERGE Adam  SILBER PRO CYCLING  SPC  13:35:30  0:19:35  
57  127  10050204453  WINN Christopher  HANGAR 15 BICYCLES  CYN  13:35:41  0:19:46  
58  41  10009505475  ALBANESE Vincenzo  BARDIANI CSF  BRD  13:35:50  0:19:55  
59  25  10008856888  MCCABE Travis  UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM  UHC  13:35:53  0:19:58  
60  96  10008019153  OWEN Logan  AXEON HAGENS BERMAN  AHB  13:35:55  0:20:00  
61  104  10005454212  DIAZ CORRALES Andres Miguel  CYLANCE CYCLING  CPC  13:35:56  0:20:01  
62  105  10009429895  GARIBAY CONTRERAS Orlando Trinidad  CYLANCE CYCLING  CPC  13:36:00  0:20:05  
63  74  10008856383  KOISHI Yuma  NIPPO - VINI FANTINI  NIP  13:36:04  0:20:09  
64  54  10009576510  OIEN Justin  CAJA RURAL - SEGUROS RGA  CJR  13:36:06  0:20:11  
65  124  10014207450  MARSHALL Kaler  HANGAR 15 BICYCLES  CYN  13:36:10  0:20:15  
66  125  10005686305  FISHER Steve  HANGAR 15 BICYCLES  CYN  13:36:30  0:20:35  
67  73  10007518490  BERLATO Giacomo  NIPPO - VINI FANTINI  NIP  13:36:31  0:20:36  
68  155  10007781101  JEAN Emile  SILBER PRO CYCLING  SPC  13:36:33  0:20:38  
69  93  10008681379  LAWLESS Christopher  AXEON HAGENS BERMAN  AHB  13:36:36  0:20:41  
70  137  10003192492  MURPHY John  HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR  HCR  13:36:37  0:20:42  
71  45  10006904057  SIMION Paolo  BARDIANI CSF  BRD  13:36:37  0:20:42  
72  28  10002912004  HAEDO Lucas Sebastian  UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM  UHC  13:36:41  0:20:46  
73  38  10006232636  CALABRIA Fabio  TEAM NOVO NORDISK  TNN  13:36:44  0:20:49  
74  135  10006467153  FLAKSIS Andzs  HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR  HCR  13:36:47  0:20:52  
75  88  10011082636  GALARRETA UGARTE David  AMORE & VITA - SELLE SMP P/B FONDRIEST  AMO  13:36:48  0:20:53  
76  136  10007491818  MAGNER Tyler  HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR  HCR  13:36:48  0:20:53  
77  35  10013880882  POLI Umberto  TEAM NOVO NORDISK  TNN  13:36:55  0:21:00  
78  8  10006893044  CASTILLO SOTO Ulisis Alfredo  JELLY BELLY P/B MAXXIS  JBC  13:37:04  0:21:09  
79  64  10007527988  RAÏM Mihkel  ISRAEL CYCLING ACADEMY  ICA  13:37:08  0:21:13  
80  98  10009117879  RICE Michael  AXEON HAGENS BERMAN  AHB  13:37:11  0:21:16  
81  2  10007154843  BERRY Joshua  JELLY BELLY P/B MAXXIS  JBC  13:37:18  0:21:23  
82  101  10008856787  MARCOTTE Eric  CYLANCE CYCLING  CPC  13:37:38  0:21:43  
83  144  10007895376  JOYCE Colin  RALLY CYCLING  RLY  13:37:55  0:22:00  
84  85  10005360949  BANUSHI Besmir  AMORE & VITA - SELLE SMP P/B FONDRIEST  AMO  13:38:00  0:22:05  
85  65  10007523342  TUREK Daniel  ISRAEL CYCLING ACADEMY  ICA  13:38:13  0:22:18  
86  95  10009191136  OLIVEIRA Rui  AXEON HAGENS BERMAN  AHB  13:38:21  0:22:26  
87  148  10007701073  YOUNG Eric  RALLY CYCLING  RLY  13:38:22  0:22:27  
88  107  10009458389  SNIPE GROVE Samuel Hunter  CYLANCE CYCLING  CPC  13:38:25  0:22:30  
89  138  10006166655  CLARK Oscar  HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR  HCR  13:38:34  0:22:39  
90  63  10006893145  LEMUS DAVILA Luis Enrique  ISRAEL CYCLING ACADEMY  ICA  13:38:43  0:22:48  
91  126  10009381702  BROWN Cortlan  HANGAR 15 BICYCLES  CYN  13:38:53  0:22:58  
92  56  10008662787  BENITO DIEZ Miguel Angel  CAJA RURAL - SEGUROS RGA  CJR  13:39:59  0:24:04  
93  66  10009706145  WILLIAMS Tyler  ISRAEL CYCLING ACADEMY  ICA  13:40:03  0:24:08  
94  6  10007124430  SHELDEN Taylor  JELLY BELLY P/B MAXXIS  JBC  13:40:04  0:24:09  
95  92  10011108807  BROWN Jonathan  AXEON HAGENS BERMAN  AHB  13:40:11  0:24:16  
96  42  10008660767  ANDREETTA Simone  BARDIANI CSF  BRD  13:40:31  0:24:36  
97  3  10006489280  RATHE Jacob  JELLY BELLY P/B MAXXIS  JBC  13:40:54  0:24:59  
98  118  10013376179  MCCULLOCH Brian  ELEVATE-KHS PRO CYCLING  ELV  13:41:23  0:25:28  
99  62  10007882242  NIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY  ICA  13:41:32  0:25:37  
100  27  10005621940  JONES Christopher  UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM  UHC  13:41:49  0:25:54  
101  75  10002846528  MARANGONI Alan  NIPPO - VINI FANTINI  NIP  13:42:50  0:26:55  
102  108  10010972195  LEWIS Bryan  CYLANCE CYCLING  CPC  13:46:27  0:30:32  
103  115  10010974118  BROWN Connor  ELEVATE-KHS PRO CYCLING  ELV  13:46:37  0:30:42  
104  12  10008664508  BOHLI Tom  BMC RACING TEAM  BMC  13:46:45  0:30:50  
105  76  10008924384  CIMA Damiano  NIPPO - VINI FANTINI  NIP  13:47:34  0:31:39  
106  117  10007154944  SCHMALZ Joseph  ELEVATE-KHS PRO CYCLING  ELV  13:47:34  0:31:39  
107  154  10008177888  GAGNE Julien  SILBER PRO CYCLING  SPC  13:48:12  0:32:17  
108  152  10011136489  CÔTÉ Pier-André  SILBER PRO CYCLING  SPC  13:48:16  0:32:21  
109  106  10006178981  LAW Scott  CYLANCE CYCLING  CPC  13:48:27  0:32:32  
110  157  10016094506  ZUKOWSKY Nickolas  SILBER PRO CYCLING  SPC  13:48:30  0:32:35  
111  87  10005987308  MARTINS SANDOVAL Uri  AMORE & VITA - SELLE SMP P/B FONDRIEST  AMO  13:48:35  0:32:40  
112  37  10003154908  VAN IJZENDOORN Hendrikus  TEAM NOVO NORDISK  TNN  13:48:47  0:32:52  
113  31  10008623179  CLANCY Stephen  TEAM NOVO NORDISK  TNN  13:48:59  0:33:04  
114  142  10008633889  HUFFMAN Evan  RALLY CYCLING  RLY  13:49:07  0:33:12  
115  33  10015809869  BRAND Sam  TEAM NOVO NORDISK  TNN  13:49:09  0:33:14  
116  116  10009639457  RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo  ELEVATE-KHS PRO CYCLING  ELV  13:49:13  0:33:18  
117  36  10015022149  MCCLURE Reid  TEAM NOVO NORDISK  TNN  13:49:42  0:33:47  
118  5  10010008223  CHEYNE Jordan  JELLY BELLY P/B MAXXIS  JBC  13:50:31  0:34:36  
119  7  10005482605  MORTON Angus  JELLY BELLY P/B MAXXIS  JBC  13:50:59  0:35:04  
120  102  10002486719  MENZIES Karl  CYLANCE CYCLING  CPC  13:51:53  0:35:58  
121  147  10002096901  PATE Danny  RALLY CYCLING  RLY  13:52:09  0:36:14  
122  34  10009762931  DE KEIJZER Gerd  TEAM NOVO NORDISK  TNN  13:56:19  0:40:24  
123  158  10009490927  SOUCY Marc-Antoine  SILBER PRO CYCLING  SPC  13:57:26  0:41:31  
124  68  10008663902  YECHEZKEL Aviv  ISRAEL CYCLING ACADEMY  ICA  13:59:29  0:43:34




.


Dernière édition par Admin le 04.08.17 7:20, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38860
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF UTAH --USA-- 31.07 au 06.08.2017   02.08.17 21:48




3e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE ROB BRITTON (Rally Cycling)








1 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:18:30  
2 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly-Maxxis 0:00:13  
3 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:26  
4 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:26  
5 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF 0:00:30  
6 Kyle Murphy (USA) Cylance Cycling 0:00:34  
7 Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:37  
8 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:00:37  
9 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:00:40  
10 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly-Maxxis 0:00:46  
11 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:46  
12 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:00:52  
13 Robin Carpenter (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:00:58  
14 Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:59  
15 Janier Acevedo (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:00  
16 Antonio Molina Canet (Spa) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:00  
17 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 0:01:04  
18 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team 0:01:06  
19 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - SelleSMP p/b Fondriest 0:01:07  
20 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:01:07  
21 James Piccoli (Can) Elevate - KHS Pro Cycling 0:01:11  
22 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:13  
23 Erik Slack (USA) Hangar 15 Bicycles 0:01:14  
24 Will Barta (USA) Axeon Hagens Berman 0:01:18  
25 Alex Aranburu Deva (Spa) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:22  
26 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:01:22  
27 Stephen Bassett (USA) Silber Pro Cycling 0:01:23  
28 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 0:01:25  
29 Simone Velasco (Ita) Bardiani CSF 0:01:31  
30 Andrei Krasilnikau (Bel) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:01:31  
31 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - SelleSMP p/b Fondriest 0:01:33  
32 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling 0:01:35  
33 Bryan Lewis (USA) Cylance Cycling 0:01:39  
34 Chris Butler (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:43  
35 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:44  
36 Patrick Mueller (Swi) BMC Racing Team 0:01:44  
37 Cory Lockwood (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:01:45  
38 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:48  
39 Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling 0:01:49  
40 David Galarreta (Spa) Amore & Vita - SelleSMP p/b Fondriest 0:01:50  
41 Connor Brown (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:01:50  
42 Martin Elmiger (Swi) BMC Racing Team 0:01:50  
43 Chad Beyer (USA) Hangar 15 Bicycles 0:01:51  
44 Alexander Hoehn (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:01:51  
45 Manuel Sola Arjona (Spa) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:54  
46 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:01:55  
47 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:01:56  
48 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team 0:01:58  
49 Diego Rubio Hernandez (Spa) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:59  
50 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman 0:01:59  
51 Miguel Angel Benito Diez (Spa) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:01  
52 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:02:03  
53 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:02:03  
54 Jhonatan Narvaez (Ecu) Axeon Hagens Berman 0:02:04  
55 Francisco Mancebo (Spa) Hangar 15 Bicycles 0:02:06  
56 Chris Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:02:07  
57 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly-Maxxis 0:02:07  
58 Chris Winn (Aus) Hangar 15 Bicycles 0:02:08  
59 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy 0:02:08  
60 Yuma Koishi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:02:09  
61 Michael Rice (Aus) Axeon Hagens Berman 0:02:11  
62 Andres Diaz (Col) Cylance Cycling 0:02:12  
63 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:02:13  
64 Oscar Clark (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:02:13  
65 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - SelleSMP p/b Fondriest 0:02:14  
66 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:02:16  
67 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:02:17  
68 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:02:20  
69 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - SelleSMP p/b Fondriest 0:02:21  
70 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:02:21  
71 Joseph Schmaltz (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:02:24  
72 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:02:28  
73 Taylor Sheldon (USA) Jelly Belly-Maxxis 0:02:30  
74 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:33  
75 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - SelleSMP p/b Fondriest 0:02:36  
76 Kaler Marshall (USA) Hangar 15 Bicycles 0:02:38  
77 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:02:41  
78 Hunter Grove (USA) Cylance Cycling 0:02:43  
79 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:02:46  
80 Orlando Garibay (Mex) Cylance Cycling 0:02:47  
81 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:02:47  
82 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:02:48  
83 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:02:51  
84 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:02:54  
85 Rob Squire (USA) Hangar 15 Bicycles 0:02:55  
86 Steve Fisher (USA) Hangar 15 Bicycles 0:02:58  
87 Rui Oliveira (Por) Axeon Hagens Berman 0:02:59  
88 Emile Jean (Can) Silber Pro Cycling 0:03:00  
89 Julien Gagne (Can) Silber Pro Cycling 0:03:02  
90 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:03:05  
91 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly-Maxxis 0:03:07  
92 Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:03:09  
93 Chris Lawless (GBr) Axeon Hagens Berman 0:03:09  
94 Karl Menzies (Aus) Cylance Cycling 0:03:10  
95 Marc Antoine Soucy (Can) Silber Pro Cycling 0:03:11  
96 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF 0:03:11  
97 Fabio Calabria (Ita) Team Novo Nordisk 0:03:12  
98 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:03:12  
99 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:03:14  
100 Brian McCulloch (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:03:16  
101 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling 0:03:19  
102 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:03:22  
103 Ty Magner (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:03:27  
104 Pier-Andre Cote (Can) Silber Pro Cycling 0:03:29  
105 Ulises Alfredo Castillo (Mex) Jelly Belly-Maxxis 0:03:31  
106 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita - SelleSMP p/b Fondriest 0:03:35  
107 Scott Law (Aus) Cylance Cycling 0:03:39  
108 Mihkel Raim (Est) Israel Cycling Academy 0:03:42  
109 Rik Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:03:47  
110 Cortlan Brown (USA) Hangar 15 Bicycles 0:03:50  
111 Joshua Berry (USA) Jelly Belly-Maxxis 0:03:51  
112 Eric Marcotte (USA) Cylance Cycling 0:03:53  
113 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:03:58  
114 Angus Morton (Aus) Jelly Belly-Maxxis 0:04:02  
115 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:04:08  
116 Gerd Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:04:11  
117 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:04:11  
118 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:04:16  
119 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:04:20  
120 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:04:23  
121 Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:04:31  
122 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:04:38  
123 Reid McClure (Can) Team Novo Nordisk 0:04:42  
124 Jonny Brown (USA) Axeon Hagens Berman 0:04:49  



GENERAL





1 Robert Britton (Can) Rally Cycling 8:53:32  
2 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:26  
3 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly-Maxxis 0:00:28  
4 Kyle Murphy (USA) Cylance Cycling 0:00:34  
5 Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:38



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38860
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF UTAH --USA-- 31.07 au 06.08.2017   01.08.17 21:39




2e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE BRENT BOOKWALTER (BMC)











1 11 10003299293 BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM BMC 3:38:12 0:00:00
2 145 10008834660 KUSS Sepp RALLY CYCLING RLY 3:38:12 0:00:00
3 111 10051994206 PICCOLI James ELEVATE-KHS PRO CYCLING ELV 3:38:12 0:00:00
4 123 10054655945 MANCEBO PEREZ Francisco HANGAR 15 BICYCLES CYN 3:38:14 0:00:02
5 103 10009794960 MURPHY Kyle CYLANCE CYCLING CPC 3:38:14 0:00:02
6 132 10007501316 CARPENTER Robin HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR HCR 3:38:14 0:00:02
7 141 10003127323 BRITTON Robert RALLY CYCLING RLY 3:38:14 0:00:02
8 97 10008814351 POWLESS Neilson AXEON HAGENS BERMAN AHB 3:38:14 0:00:02
9 21 10002724367 CLARKE Jonathan UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM UHC 3:38:14 0:00:02
10 24 10006271335 MANNION Gavin UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM UHC 3:38:14 0:00:02
11 15 10008672790 FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM BMC 3:38:14 0:00:02
12 13 10005865248 DILLIER Silvan BMC RACING TEAM BMC 3:38:14 0:00:02
13 82 10006688940 FICARA Pierpaolo AMORE & VITA - SELLE SMP P/B FONDRIEST AMO 3:38:20 0:00:08
14 131 10008671275 EISENHART Taylor HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR HCR 3:38:20 0:00:08
15 52 10006919417 BUTLER Christopher CAJA RURAL - SEGUROS RGA CJR 3:38:22 0:00:10
16 153 10008671477 ELLSAY Nigel SILBER PRO CYCLING SPC 3:38:22 0:00:10
17 94 10009637235 NAVAEZ PRADO Jhonnatan Manuel AXEON HAGENS BERMAN AHB 3:38:27 0:00:15
18 1 10005497052 TVETCOV Serghei JELLY BELLY P/B MAXXIS JBC 3:38:29 0:00:17
19 53 10009191540 MOLINA CANET Antonio CAJA RURAL - SEGUROS RGA CJR 3:38:34 0:00:22
20 143 10008669053 DE VOS Adam RALLY CYCLING RLY 3:38:36 0:00:24
21 51 10042286324 ARANBURU DEBA Alex CAJA RURAL - SEGUROS RGA CJR 3:39:03 0:00:51
22 58 10009434040 SOLA ARJONA Manuel CAJA RURAL - SEGUROS RGA CJR 3:39:05 0:00:53
23 16 10006002967 ROSSKOPF Joseph BMC RACING TEAM BMC 3:39:05 0:00:53
24 4 10009382005 SWIRBUL Keegan JELLY BELLY P/B MAXXIS JBC 3:39:24 0:01:12
25 146 10007600033 ORONTE Emerson RALLY CYCLING RLY 3:39:31 0:01:19
26 112 10007889316 FRAYRE MOCTEZUMA Eder ELEVATE-KHS PRO CYCLING ELV 3:40:02 0:01:50
27 22 10006481095 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM UHC 3:40:26 0:02:14
28 43 10009709175 CICCONE Giulio BARDIANI CSF BRD 3:40:44 0:02:32
29 114 10036114696 LOCKWOOD Cory ELEVATE-KHS PRO CYCLING ELV 3:40:51 0:02:39
30 23 10003998606 NORRIS Lachlan UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM UHC 3:41:24 0:03:12
31 44 10009393523 ROTA Lorenzo BARDIANI CSF BRD 3:42:01 0:03:49
32 48 10006878795 WACKERMANN Luca BARDIANI CSF BRD 3:42:01 0:03:49
33 17 10007260331 SENNI Manuel BMC RACING TEAM BMC 3:42:01 0:03:49
34 72 10002711940 SANTAROMITA Ivan NIPPO - VINI FANTINI NIP 3:42:01 0:03:49
35 83 10004563731 ZAMPARELLA Marco AMORE & VITA - SELLE SMP P/B FONDRIEST AMO 3:42:01 0:03:49
36 67 10004819264 VAN WINDEN Dennis ISRAEL CYCLING ACADEMY ICA 3:43:49 0:05:37
37 18 10008926206 MÜLLER Patrick BMC RACING TEAM BMC 3:46:14 0:08:02
38 55 10006555867 RUBIO HERNANDEZ Diego CAJA RURAL - SEGUROS RGA CJR 3:46:59 0:08:47
39 113 10012493479 HOEHN Alex ELEVATE-KHS PRO CYCLING ELV 3:48:18 0:10:06
40 61 10005475733 BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY ICA 3:49:19 0:11:07
41 57 10014023554 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo CAJA RURAL - SEGUROS RGA CJR 3:49:19 0:11:07
42 14 10001177522 ELMIGER Martin BMC RACING TEAM BMC 3:49:19 0:11:07
43 91 10010089596 BARTA William AXEON HAGENS BERMAN AHB 3:49:19 0:11:07
44 134 10005972958 KRASILNIKAU Andrei HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR HCR 3:49:19 0:11:07
45 81 10011643418 BERNARDINETTI Marco AMORE & VITA - SELLE SMP P/B FONDRIEST AMO 3:49:19 0:11:07
46 121 10006454524 SQUIRE Robert HANGAR 15 BICYCLES CYN 3:49:19 0:11:07
47 133 10005965177 COMPANIONI Ruben HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR HCR 3:49:19 0:11:07
48 47 10008018850 VELASCO Simone BARDIANI CSF BRD 3:49:19 0:11:07
49 71 10005397224 CANOLA Marco NIPPO - VINI FANTINI NIP 3:49:33 0:11:21
50 42 10008660767 ANDREETTA Simone BARDIANI CSF BRD 3:53:57 0:15:45
51 63 10006893145 LEMUS DAVILA Luis Enrique ISRAEL CYCLING ACADEMY ICA 3:54:08 0:15:56
52 26 10035480358 ACEVEDO CALLE Janier Alexis UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM UHC 3:54:08 0:15:56
53 105 10009429895 GARIBAY CONTRERAS Orlando Trinidad CYLANCE CYCLING CPC 3:54:08 0:15:56
54 41 10009505475 ALBANESE Vincenzo BARDIANI CSF BRD 3:55:51 0:17:39
55 45 10006904057 SIMION Paolo BARDIANI CSF BRD 3:55:51 0:17:39
56 73 10007518490 BERLATO Giacomo NIPPO - VINI FANTINI NIP 3:55:51 0:17:39
57 38 10006232636 CALABRIA Fabio TEAM NOVO NORDISK TNN 3:55:51 0:17:39
58 118 10013376179 MCCULLOCH Brian ELEVATE-KHS PRO CYCLING ELV 3:55:51 0:17:39
59 152 10011136489 CÔTÉ Pier-André SILBER PRO CYCLING SPC 3:55:51 0:17:39
60 125 10005686305 FISHER Steve HANGAR 15 BICYCLES CYN 3:55:51 0:17:39
61 115 10010974118 BROWN Connor ELEVATE-KHS PRO CYCLING ELV 3:55:51 0:17:39
62 126 10009381702 BROWN Cortlan HANGAR 15 BICYCLES CYN 3:55:51 0:17:39
63 85 10005360949 BANUSHI Besmir AMORE & VITA - SELLE SMP P/B FONDRIEST AMO 3:55:51 0:17:39
64 124 10014207450 MARSHALL Kaler HANGAR 15 BICYCLES CYN 3:55:51 0:17:39
65 33 10015809869 BRAND Sam TEAM NOVO NORDISK TNN 3:55:51 0:17:39
66 116 10009639457 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo ELEVATE-KHS PRO CYCLING ELV 3:55:51 0:17:39
67 74 10008856383 KOISHI Yuma NIPPO - VINI FANTINI NIP 3:55:51 0:17:39
68 12 10008664508 BOHLI Tom BMC RACING TEAM BMC 3:55:51 0:17:39
69 127 10050204453 WINN Christopher HANGAR 15 BICYCLES CYN 3:55:51 0:17:39
70 2 10007154843 BERRY Joshua JELLY BELLY P/B MAXXIS JBC 3:55:51 0:17:39
71 104 10005454212 DIAZ CORRALES Andres Miguel CYLANCE CYCLING CPC 3:55:51 0:17:39
72 35 10013880882 POLI Umberto TEAM NOVO NORDISK TNN 3:55:51 0:17:39
73 66 10009706145 WILLIAMS Tyler ISRAEL CYCLING ACADEMY ICA 3:55:51 0:17:39
74 65 10007523342 TUREK Daniel ISRAEL CYCLING ACADEMY ICA 3:55:51 0:17:39
75 37 10003154908 VAN IJZENDOORN Hendrikus TEAM NOVO NORDISK TNN 3:55:51 0:17:39
76 8 10006893044 CASTILLO SOTO Ulisis Alfredo JELLY BELLY P/B MAXXIS JBC 3:55:51 0:17:39
77 154 10008177888 GAGNE Julien SILBER PRO CYCLING SPC 3:55:51 0:17:39
78 87 10005987308 MARTINS SANDOVAL Uri AMORE & VITA - SELLE SMP P/B FONDRIEST AMO 3:55:51 0:17:39
79 3 10006489280 RATHE Jacob JELLY BELLY P/B MAXXIS JBC 3:55:51 0:17:39
80 56 10008662787 BENITO DIEZ Miguel Angel CAJA RURAL - SEGUROS RGA CJR 3:55:51 0:17:39
81 54 10009576510 OIEN Justin CAJA RURAL - SEGUROS RGA CJR 3:55:51 0:17:39
82 88 10011082636 GALARRETA UGARTE David AMORE & VITA - SELLE SMP P/B FONDRIEST AMO 3:55:51 0:17:39
83 84 10006918003 HALILAJ Redi AMORE & VITA - SELLE SMP P/B FONDRIEST AMO 3:55:51 0:17:39
84 92 10011108807 BROWN Jonathan AXEON HAGENS BERMAN AHB 3:55:51 0:17:39
85 75 10002846528 MARANGONI Alan NIPPO - VINI FANTINI NIP 3:55:51 0:17:39
86 98 10009117879 RICE Michael AXEON HAGENS BERMAN AHB 3:55:51 0:17:39
87 96 10008019153 OWEN Logan AXEON HAGENS BERMAN AHB 3:55:51 0:17:39
88 93 10008681379 LAWLESS Christopher AXEON HAGENS BERMAN AHB 3:55:51 0:17:39
89 151 10008642276 BASSETT Stephen SILBER PRO CYCLING SPC 3:55:51 0:17:39
90 28 10002912004 HAEDO Lucas Sebastian UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM UHC 3:55:51 0:17:39
91 95 10009191136 OLIVEIRA Rui AXEON HAGENS BERMAN AHB 3:55:51 0:17:39
92 135 10006467153 FLAKSIS Andzs HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR HCR 3:55:51 0:17:39
93 76 10008924384 CIMA Damiano NIPPO - VINI FANTINI NIP 3:55:51 0:17:39
94 62 10007882242 NIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY ICA 3:55:51 0:17:39
95 136 10007491818 MAGNER Tyler HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR HCR 3:55:51 0:17:39
96 137 10003192492 MURPHY John HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR HCR 3:55:51 0:17:39
97 155 10007781101 JEAN Emile SILBER PRO CYCLING SPC 3:55:51 0:17:39
98 64 10007527988 RAÏM Mihkel ISRAEL CYCLING ACADEMY ICA 3:55:51 0:17:39
99 147 10002096901 PATE Danny RALLY CYCLING RLY 3:55:51 0:17:39
100 158 10009490927 SOUCY Marc-Antoine SILBER PRO CYCLING SPC 3:55:51 0:17:39
101 36 10015022149 MCCLURE Reid TEAM NOVO NORDISK TNN 3:55:51 0:17:39
102 128 10007601245 SLACK Erik HANGAR 15 BICYCLES CYN 3:55:51 0:17:39
103 144 10007895376 JOYCE Colin RALLY CYCLING RLY 3:55:51 0:17:39
104 117 10007154944 SCHMALZ Joseph ELEVATE-KHS PRO CYCLING ELV 3:55:51 0:17:39
105 107 10009458389 SNIPE GROVE Samuel Hunter CYLANCE CYCLING CPC 3:55:51 0:17:39
106 156 10009588533 ROBERGE Adam SILBER PRO CYCLING SPC 3:55:51 0:17:39
107 122 10003227353 BEYER Chad HANGAR 15 BICYCLES CYN 3:55:51 0:17:39
108 142 10008633889 HUFFMAN Evan RALLY CYCLING RLY 3:55:51 0:17:39
109 108 10010972195 LEWIS Bryan CYLANCE CYCLING CPC 3:55:51 0:17:39
110 34 10009762931 DE KEIJZER Gerd TEAM NOVO NORDISK TNN 3:55:51 0:17:39
111 31 10008623179 CLANCY Stephen TEAM NOVO NORDISK TNN 3:55:51 0:17:39
112 5 10010008223 CHEYNE Jordan JELLY BELLY P/B MAXXIS JBC 3:55:51 0:17:39
113 101 10008856787 MARCOTTE Eric CYLANCE CYCLING CPC 3:55:51 0:17:39
114 27 10005621940 JONES Christopher UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM UHC 3:55:51 0:17:39
115 106 10006178981 LAW Scott CYLANCE CYCLING CPC 3:55:51 0:17:39
116 157 10016094506 ZUKOWSKY Nickolas SILBER PRO CYCLING SPC 3:55:51 0:17:39
117 68 10008663902 YECHZKEL Aviv ISRAEL CYCLING ACADEMY ICA 3:55:51 0:17:39
118 148 10007701073 YOUNG Eric RALLY CYCLING RLY 3:56:03 0:17:51
119 25 10008856888 MCCABE Travis UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM UHC 3:56:03 0:17:51
120 6 10007124430 SHELDEN Taylor JELLY BELLY P/B MAXXIS JBC 3:56:06 0:17:54
121 46 10008696032 STERBINI Simone BARDIANI CSF BRD 3:56:08 0:17:56
122 7 10005482605 MORTON Angus JELLY BELLY P/B MAXXIS JBC 3:57:31 0:19:19
123 138 10006166655 CLARK Oscar HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR HCR 3:57:31 0:19:19
124 102 10002486719 MENZIES Karl CYLANCE CYCLING CPC 3:59:29 0:21:17


GENERAL


1 145 10008834660 KUSS Sepp RALLY CYCLING RLY 8:35:01
2 11 10003299293 BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM BMC 8:35:01 0:00:00
3 111 10051994206 PICCOLI James ELEVATE-KHS PRO CYCLING ELV 8:35:01 0:00:00
4 132 10007501316 CARPENTER Robin HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR HCR 8:35:03 0:00:02
5 13 10005865248 DILLIER Silvan BMC RACING TEAM BMC 8:35:03 0:00:02
6 24 10006271335 MANNION Gavin UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM UHC 8:35:03 0:00:02
7 97 10008814351 POWLESS Neilson AXEON HAGENS BERMAN AHB 8:35:03 0:00:02
8 103 10009794960 MURPHY Kyle CYLANCE CYCLING CPC 8:35:03 0:00:02
9 15 10008672790 FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM BMC 8:35:03 0:00:02
10 141 10003127323 BRITTON Robert RALLY CYCLING RLY 8:35:03 0:00:02
11 21 10002724367 CLARKE Jonathan UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM UHC 8:35:03 0:00:02
12 123 10054655945 MANCEBO PEREZ Francisco HANGAR 15 BICYCLES CYN 8:35:03 0:00:02
13 82 10006688940 FICARA Pierpaolo AMORE & VITA - SELLE SMP P/B FONDRIEST AMO 8:35:09 0:00:08
14 131 10008671275 EISENHART Taylor HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR HCR 8:35:09 0:00:08
15 52 10006919417 BUTLER Christopher CAJA RURAL - SEGUROS RGA CJR 8:35:11 0:00:10
16 153 10008671477 ELLSAY Nigel SILBER PRO CYCLING SPC 8:35:11 0:00:10
17 94 10009637235 NAVAEZ PRADO Jhonnatan Manuel AXEON HAGENS BERMAN AHB 8:35:16 0:00:15
18 1 10005497052 TVETCOV Serghei JELLY BELLY P/B MAXXIS JBC 8:35:18 0:00:17
19 53 10009191540 MOLINA CANET Antonio CAJA RURAL - SEGUROS RGA CJR 8:35:23 0:00:22
20 143 10008669053 DE VOS Adam RALLY CYCLING RLY 8:35:25 0:00:24
21 51 10042286324 ARANBURU DEBA Alex CAJA RURAL - SEGUROS RGA CJR 8:35:52 0:00:51
22 16 10006002967 ROSSKOPF Joseph BMC RACING TEAM BMC 8:35:54 0:00:53
23 58 10009434040 SOLA ARJONA Manuel CAJA RURAL - SEGUROS RGA CJR 8:35:54 0:00:53
24 4 10009382005 SWIRBUL Keegan JELLY BELLY P/B MAXXIS JBC 8:36:13 0:01:12
25 146 10007600033 ORONTE Emerson RALLY CYCLING RLY 8:36:20 0:01:19
26 112 10007889316 FRAYRE MOCTEZUMA Eder ELEVATE-KHS PRO CYCLING ELV 8:36:49 0:01:48
27 22 10006481095 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM UHC 8:37:15 0:02:14
28 43 10009709175 CICCONE Giulio BARDIANI CSF BRD 8:37:33 0:02:32
29 114 10036114696 LOCKWOOD Cory ELEVATE-KHS PRO CYCLING ELV 8:37:40 0:02:39
30 48 10006878795 WACKERMANN Luca BARDIANI CSF BRD 8:38:50 0:03:49
31 83 10004563731 ZAMPARELLA Marco AMORE & VITA - SELLE SMP P/B FONDRIEST AMO 8:38:50 0:03:49
32 17 10007260331 SENNI Manuel BMC RACING TEAM BMC 8:38:50 0:03:49
33 72 10002711940 SANTAROMITA Ivan NIPPO - VINI FANTINI NIP 8:38:50 0:03:49
34 44 10009393523 ROTA Lorenzo BARDIANI CSF BRD 8:38:50 0:03:49
35 67 10004819264 VAN WINDEN Dennis ISRAEL CYCLING ACADEMY ICA 8:40:38 0:05:37
36 23 10003998606 NORRIS Lachlan UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM UHC 8:41:03 0:06:02
37 18 10008926206 MÜLLER Patrick BMC RACING TEAM BMC 8:43:03 0:08:02
38 55 10006555867 RUBIO HERNANDEZ Diego CAJA RURAL - SEGUROS RGA CJR 8:43:48 0:08:47
39 113 10012493479 HOEHN Alex ELEVATE-KHS PRO CYCLING ELV 8:45:07 0:10:06
40 61 10005475733 BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY ICA 8:46:08 0:11:07
41 14 10001177522 ELMIGER Martin BMC RACING TEAM BMC 8:46:08 0:11:07
42 91 10010089596 BARTA William AXEON HAGENS BERMAN AHB 8:46:08 0:11:07
43 81 10011643418 BERNARDINETTI Marco AMORE & VITA - SELLE SMP P/B FONDRIEST AMO 8:46:08 0:11:07
44 57 10014023554 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo CAJA RURAL - SEGUROS RGA CJR 8:46:08 0:11:07
45 121 10006454524 SQUIRE Robert HANGAR 15 BICYCLES CYN 8:46:08 0:11:07
46 47 10008018850 VELASCO Simone BARDIANI CSF BRD 8:46:08 0:11:07
47 133 10005965177 COMPANIONI Ruben HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR HCR 8:46:08 0:11:07
48 71 10005397224 CANOLA Marco NIPPO - VINI FANTINI NIP 8:46:22 0:11:21
49 134 10005972958 KRASILNIKAU Andrei HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR HCR 8:50:23 0:15:22
50 26 10035480358 ACEVEDO CALLE Janier Alexis UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM UHC 8:50:57 0:15:56
51 105 10009429895 GARIBAY CONTRERAS Orlando Trinidad CYLANCE CYCLING CPC 8:52:21 0:17:20
52 136 10007491818 MAGNER Tyler HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR HCR 8:52:30 0:17:29
53 2 10007154843 BERRY Joshua JELLY BELLY P/B MAXXIS JBC 8:52:34 0:17:33
54 93 10008681379 LAWLESS Christopher AXEON HAGENS BERMAN AHB 8:52:34 0:17:33
55 45 10006904057 SIMION Paolo BARDIANI CSF BRD 8:52:40 0:17:39
56 41 10009505475 ALBANESE Vincenzo BARDIANI CSF BRD 8:52:40 0:17:39
57 8 10006893044 CASTILLO SOTO Ulisis Alfredo JELLY BELLY P/B MAXXIS JBC 8:52:40 0:17:39
58 38 10006232636 CALABRIA Fabio TEAM NOVO NORDISK TNN 8:52:40 0:17:39
59 125 10005686305 FISHER Steve HANGAR 15 BICYCLES CYN 8:52:40 0:17:39
60 54 10009576510 OIEN Justin CAJA RURAL - SEGUROS RGA CJR 8:52:40 0:17:39
61 64 10007527988 RAÏM Mihkel ISRAEL CYCLING ACADEMY ICA 8:52:40 0:17:39
62 155 10007781101 JEAN Emile SILBER PRO CYCLING SPC 8:52:40 0:17:39
63 73 10007518490 BERLATO Giacomo NIPPO - VINI FANTINI NIP 8:52:40 0:17:39
64 137 10003192492 MURPHY John HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR HCR 8:52:40 0:17:39
65 151 10008642276 BASSETT Stephen SILBER PRO CYCLING SPC 8:52:40 0:17:39
66 144 10007895376 JOYCE Colin RALLY CYCLING RLY 8:52:40 0:17:39
67 84 10006918003 HALILAJ Redi AMORE & VITA - SELLE SMP P/B FONDRIEST AMO 8:52:40 0:17:39
68 124 10014207450 MARSHALL Kaler HANGAR 15 BICYCLES CYN 8:52:40 0:17:39
69 74 10008856383 KOISHI Yuma NIPPO - VINI FANTINI NIP 8:52:40 0:17:39
70 28 10002912004 HAEDO Lucas Sebastian UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM UHC 8:52:40 0:17:39
71 127 10050204453 WINN Christopher HANGAR 15 BICYCLES CYN 8:52:40 0:17:39
72 122 10003227353 BEYER Chad HANGAR 15 BICYCLES CYN 8:52:40 0:17:39
73 104 10005454212 DIAZ CORRALES Andres Miguel CYLANCE CYCLING CPC 8:52:40 0:17:39
74 135 10006467153 FLAKSIS Andzs HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR HCR 8:52:40 0:17:39
75 101 10008856787 MARCOTTE Eric CYLANCE CYCLING CPC 8:52:40 0:17:39
76 128 10007601245 SLACK Erik HANGAR 15 BICYCLES CYN 8:52:40 0:17:39
77 25 10008856888 MCCABE Travis UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM UHC 8:52:48 0:17:47
78 156 10009588533 ROBERGE Adam SILBER PRO CYCLING SPC 8:52:51 0:17:50
79 148 10007701073 YOUNG Eric RALLY CYCLING RLY 8:52:52 0:17:51
80 6 10007124430 SHELDEN Taylor JELLY BELLY P/B MAXXIS JBC 8:52:55 0:17:54
81 96 10008019153 OWEN Logan AXEON HAGENS BERMAN AHB 8:53:03 0:18:02
82 35 10013880882 POLI Umberto TEAM NOVO NORDISK TNN 8:53:12 0:18:11
83 46 10008696032 STERBINI Simone BARDIANI CSF BRD 8:53:15 0:18:14
84 88 10011082636 GALARRETA UGARTE David AMORE & VITA - SELLE SMP P/B FONDRIEST AMO 8:53:54 0:18:53
85 126 10009381702 BROWN Cortlan HANGAR 15 BICYCLES CYN 8:53:59 0:18:58
86 65 10007523342 TUREK Daniel ISRAEL CYCLING ACADEMY ICA 8:54:04 0:19:03
87 92 10011108807 BROWN Jonathan AXEON HAGENS BERMAN AHB 8:54:07 0:19:06
88 98 10009117879 RICE Michael AXEON HAGENS BERMAN AHB 8:54:07 0:19:06
89 85 10005360949 BANUSHI Besmir AMORE & VITA - SELLE SMP P/B FONDRIEST AMO 8:54:20 0:19:19
90 95 10009191136 OLIVEIRA Rui AXEON HAGENS BERMAN AHB 8:54:20 0:19:19
91 138 10006166655 CLARK Oscar HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR HCR 8:54:20 0:19:19
92 107 10009458389 SNIPE GROVE Samuel Hunter CYLANCE CYCLING CPC 8:54:38 0:19:37
93 63 10006893145 LEMUS DAVILA Luis Enrique ISRAEL CYCLING ACADEMY ICA 8:55:12 0:20:11
94 56 10008662787 BENITO DIEZ Miguel Angel CAJA RURAL - SEGUROS RGA CJR 8:56:53 0:21:52
95 118 10013376179 MCCULLOCH Brian ELEVATE-KHS PRO CYCLING ELV 8:56:55 0:21:54
96 66 10009706145 WILLIAMS Tyler ISRAEL CYCLING ACADEMY ICA 8:56:55 0:21:54
97 3 10006489280 RATHE Jacob JELLY BELLY P/B MAXXIS JBC 8:56:55 0:21:54
98 75 10002846528 MARANGONI Alan NIPPO - VINI FANTINI NIP 8:56:55 0:21:54
99 62 10007882242 NIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY ICA 8:56:55 0:21:54
100 27 10005621940 JONES Christopher UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM UHC 8:56:55 0:21:54
101 42 10008660767 ANDREETTA Simone BARDIANI CSF BRD 8:56:59 0:21:58
102 152 10011136489 CÔTÉ Pier-André SILBER PRO CYCLING SPC 9:03:55 0:28:54
103 33 10015809869 BRAND Sam TEAM NOVO NORDISK TNN 9:03:55 0:28:54
104 115 10010974118 BROWN Connor ELEVATE-KHS PRO CYCLING ELV 9:03:55 0:28:54
105 12 10008664508 BOHLI Tom BMC RACING TEAM BMC 9:03:55 0:28:54
106 37 10003154908 VAN IJZENDOORN Hendrikus TEAM NOVO NORDISK TNN 9:03:55 0:28:54
107 154 10008177888 GAGNE Julien SILBER PRO CYCLING SPC 9:03:55 0:28:54
108 116 10009639457 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo ELEVATE-KHS PRO CYCLING ELV 9:03:55 0:28:54
109 87 10005987308 MARTINS SANDOVAL Uri AMORE & VITA - SELLE SMP P/B FONDRIEST AMO 9:03:55 0:28:54
110 147 10002096901 PATE Danny RALLY CYCLING RLY 9:03:55 0:28:54
111 76 10008924384 CIMA Damiano NIPPO - VINI FANTINI NIP 9:03:55 0:28:54
112 31 10008623179 CLANCY Stephen TEAM NOVO NORDISK TNN 9:03:55 0:28:54
113 36 10015022149 MCCLURE Reid TEAM NOVO NORDISK TNN 9:03:55 0:28:54
114 117 10007154944 SCHMALZ Joseph ELEVATE-KHS PRO CYCLING ELV 9:03:55 0:28:54
115 142 10008633889 HUFFMAN Evan RALLY CYCLING RLY 9:03:55 0:28:54
116 108 10010972195 LEWIS Bryan CYLANCE CYCLING CPC 9:03:55 0:28:54
117 157 10016094506 ZUKOWSKY Nickolas SILBER PRO CYCLING SPC 9:03:55 0:28:54
118 106 10006178981 LAW Scott CYLANCE CYCLING CPC 9:03:55 0:28:54
119 5 10010008223 CHEYNE Jordan JELLY BELLY P/B MAXXIS JBC 9:03:55 0:28:54
120 7 10005482605 MORTON Angus JELLY BELLY P/B MAXXIS JBC 9:05:35 0:30:34
121 102 10002486719 MENZIES Karl CYLANCE CYCLING CPC 9:07:33 0:32:32
122 34 10009762931 DE KEIJZER Gerd TEAM NOVO NORDISK TNN 9:10:55 0:35:54
123 158 10009490927 SOUCY Marc-Antoine SILBER PRO CYCLING SPC 9:12:55 0:37:54
124 68 10008663902 YECHZKEL Aviv ISRAEL CYCLING ACADEMY ICA 9:12:55 0:37:54


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38860
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF UTAH --USA-- 31.07 au 06.08.2017   31.07.17 21:41




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE TYLER WAGNER (Holowesko)











1 Ty Magner (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 4:56:49  
2 Chris Lawless (GBr) Axeon Hagens Berman    
3 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling    
4 Mihkel Raim (Est) Israel Cycling Academy    
5 Martin Elmiger (Swi) BMC Racing Team    
6 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy    
7 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini    
8 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF    
9 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF    
10 Ulises Alfredo Castillo (Mex) Jelly Belly-Maxxis    
11 Emile Jean (Can) Silber Pro Cycling 0:00:01  
12 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF    
13 Joshua Berry (USA) Jelly Belly-Maxxis    
14 Eric Young (USA) Rally Cycling    
15 Alex Aranburu Deva (Spa) Caja Rural - Seguros RGA    
16 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA    
17 Alexander Hoehn (USA) Elevate - KHS Pro Cycling    
18 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - SelleSMP p/b Fondriest    
19 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team    
20 Antonio Molina Canet (Spa) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:02  
21 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling    
22 Diego Rubio Hernandez (Spa) Caja Rural - Seguros RGA    
23 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling    
24 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - SelleSMP p/b Fondriest    
25 Robin Carpenter (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear    
26 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly-Maxxis    
27 Colin Joyce (USA) Rally Cycling    
28 Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman    
29 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team    
30 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear    
31 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team    
32 Fabio Calabria (Ita) Team Novo Nordisk    
33 Kyle Murphy (USA) Cylance Cycling    
34 Steve Fisher (USA) Hangar 15 Bicycles 0:00:03  
35 Will Barta (USA) Axeon Hagens Berman    
36 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling    
37 Chad Beyer (USA) Hangar 15 Bicycles    
38 Adam De Vos (Can) Rally Cycling    
39 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team    
40 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy    
41 Stephen Bassett (USA) Silber Pro Cycling    
42 Patrick Mueller (Swi) BMC Racing Team 0:00:04  
43 Jhonatan Narvaez (Ecu) Axeon Hagens Berman    
44 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - SelleSMP p/b Fondriest    
45 Robert Britton (Can) Rally Cycling    
46 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF    
47 Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling    
48 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - SelleSMP p/b Fondriest    
49 Janier Acevedo (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling    
50 Manuel Sola Arjona (Spa) Caja Rural - Seguros RGA    
51 Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling    
52 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team    
53 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini    
54 Eric Marcotte (USA) Cylance Cycling 0:00:05  
55 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini    
56 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural - Seguros RGA    
57 Rob Squire (USA) Hangar 15 Bicycles    
58 Francisco Mancebo (Spa) Hangar 15 Bicycles    
59 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:00:06  
60 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF    
61 James Piccoli (Can) Elevate - KHS Pro Cycling    
62 Simone Velasco (Ita) Bardiani CSF    
63 Cory Lockwood (USA) Elevate - KHS Pro Cycling    
64 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling    
65 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear    
66 Taylor Sheldon (USA) Jelly Belly-Maxxis    
67 Yuma Koishi (Jpn) Nippo - Vini Fantini    
68 Kaler Marshall (USA) Hangar 15 Bicycles 0:00:07  
69 Chris Butler (USA) Caja Rural - Seguros RGA    
70 Erik Slack (USA) Hangar 15 Bicycles    
71 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear    
72 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling    
73 Chris Winn (Aus) Hangar 15 Bicycles    
74 Andres Diaz (Col) Cylance Cycling    
75 Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling    
76 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly-Maxxis    
77 Oscar Clark (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:00:08  
78 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling 0:00:11  
79 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:00:18  
80 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:23  
81 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:32  
82 David Galarreta (Spa) Amore & Vita - SelleSMP p/b Fondriest 0:01:14  
83 Cortlan Brown (USA) Hangar 15 Bicycles 0:01:19  
84 Orlando Garibay (Mex) Cylance Cycling 0:01:24  
85 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:01:25  
86 Michael Rice (Aus) Axeon Hagens Berman 0:01:27  
87 Jonny Brown (USA) Axeon Hagens Berman    
88 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - SelleSMP p/b Fondriest 0:01:40  
89 Rui Oliveira (Por) Axeon Hagens Berman 0:01:41  
90 Hunter Grove (USA) Cylance Cycling 0:01:58  
91 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:02:50  
92 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy 0:04:15  
93 Brian McCulloch (USA) Elevate - KHS Pro Cycling    
94 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini    
95 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy    
96 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy    
97 Andrei Krasilnikau (Bel) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear    
98 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly-Maxxis 0:04:16  
99 Chris Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling    
100 Miguel Angel Benito Diez (Spa) Caja Rural - Seguros RGA    
101 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:05:17  
102 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk    
103 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team    
104 Rik Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:05:18  
105 Pier-Andre Cote (Can) Silber Pro Cycling    
106 Julien Gagne (Can) Silber Pro Cycling    
107 Danny Pate (USA) Rally Cycling    
108 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling    
109 Connor Brown (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:05:19  
110 Evan Huffman (USA) Rally Cycling    
111 Bryan Lewis (USA) Cylance Cycling    
112 Scott Law (Aus) Cylance Cycling    
113 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita - SelleSMP p/b Fondriest 0:05:20  
114 Joseph Schmaltz (USA) Elevate - KHS Pro Cycling    
115 Mikel Elorza (Spa) Amore & Vita - SelleSMP p/b Fondriest    
116 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini    
117 Reid McClure (Can) Team Novo Nordisk 0:05:21  
118 Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling    
119 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:05:22  
120 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly-Maxxis 0:05:24  
121 Gerd Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:05:25  
122 Angus Morton (Aus) Jelly Belly-Maxxis    
123 Karl Menzies (Aus) Cylance Cycling    
124 Marc Antoine Soucy (Can) Silber Pro Cycling 0:08:14  
125 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy    
126 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF  






.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38860
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR OF UTAH --USA-- 31.07 au 06.08.2017   31.07.17 14:48




31/7 Stage 1 - Logan › Logan (211.2k)
1/8 Stage 2 - Brigham City › Snowbasin Resort (151k)
2/8 Stage 3 (ITT) - Big Cottonwood Canyon › Big Cottonwood Canyon (9k)
3/8 Stage 4 - South Jordan City › South Jordan City (201.1k)
4/8 Stage 5 - Layton › Bountiful (185.4k)
5/8 Stage 6 - Heber Valley › Snowbird Resort (97.8k)
6/8 Stage 7 - Salt Lake City › Salt Lake City (117.8k)



LES ENGAGES


Jelly Belly p/b Maxxis
1 TVETCOV Serghei
2 BERRY Josh
3 RATHE Jacob
4 SWIRBUL Keegan
5 CHEYNE Jordan
6 SHELDEN Taylor
7 MORTON Angus
8 CASTILLO Ulises Alfredo


BMC Racing Team
11 BOOKWALTER Brent
12 BOHLI Tom
13 DILLIER Silvan
14 ELMIGER Martin
15 FRANKINY Kilian
16 ROSSKOPF Joey
17 SENNI Manuel
18 MÜLLER Patrick


UnitedHealthcare Pro Cycling Team
21 CLARKE Jonathan
22 JARAMILLO Daniel Alexander
23 NORRIS Lachlan
24 MANNION Gavin
25 MCCABE Travis
26 ACEVEDO Janier Alexis
27 JONES Chris
28 HAEDO Lucas Sebastian


Team Novo Nordisk
31 CLANCY Stephen
32 CHERHAL Corentin
33 BRAND Sam
34 DE KEIJZER Gerd
35 POLI Umberto
36 MCCLURE Reid
37 VAN IJZENDOORN Rik
38 CALABRIA Fabio


Bardiani - CSF
41 ALBANESE Vincenzo
42 ANDREETTA Simone
43 CICCONE Giulio
44 ROTA Lorenzo
45 SIMION Paolo
46 STERBINI Simone
47 VELASCO Simone
48 WACKERMANN Luca


Caja Rural - Seguros RGA
51 ARANBURU Alex
52 BUTLER Chris
53 MOLINA Antonio
54 OIEN Justin
55 RUBIO Diego
56 BENITO Miguel Ángel
57 SERRANO Gonzalo
58 SOLA Manuel


Israel Cycling Academy
61 BOIVIN Guillaume
62 NIV Guy
63 LEMUS Luis
64 RAIM Mihkel
65 TUREK Daniel
66 WILLIAMS Tyler
67 VAN WINDEN Dennis
68 YECHEZKEL Aviv


Nippo - Vini Fantini
71 CANOLA Marco
72 SANTAROMITA Ivan
73 BERLATO Giacomo
74 KOISHI Yuma
75 MARANGONI Alan
76 CIMA Damiano


Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST
81 BERNARDINETTI Marco
82 FICARA Pierpaolo
83 ZAMPARELLA Marco
84 HALILAJ Redi
85 BANUSHI Besmir
86 ELORZA Mikel
87 MARTINS Uri
88 GALARRETA David


Axeon Hagens Berman
91 BARTA William
92 BROWN Jonathan
93 LAWLESS Christopher
94 NARVAEZ Jhonatan
95 OLIVEIRA Rui
96 OWEN Logan
97 POWLESS Neilson
98 RICE Michael


Cylance Cycling
101 MARCOTTE Eric
102 MENZIES Karl
103 MURPHY Kyle
104 DIAZ Andrès Miguel
105 GARIBAY Orlando
106 LAW Scott
107 SNIPE GROVE Samuel Hunter
108 LEWIS Bryan


Elevate - KHS Pro Cycling
111 PICCOLI James
112 FRAYRE Eder
113 HOEHN Alex
114 LOCKWOOD Cory
115 BROWN Connor
116 RODRÍGUEZ José Alfredo
117 SCHMALZ Joseph
118 MCCULLOCH Brian


Hangar 15 Bicycles
121 SQUIRE Rob
122 BEYER Chad
123 MANCEBO Francisco
124 MARSHALL Kaler
125 FISHER Steve
126 BROWN Cortlan
127 WINN Chris
128 SLACK Eric


Holowesko-Citadel Racing Team
131 EISENHART Taylor
132 CARPENTER Robin
133 COMPANIONI Ruben
134 KRASILNIKAU Andrei
135 FLAKSIS Andzs
136 MAGNER Ty
137 MURPHY John
138 CLARK Oscar


Rally Cycling
141 BRITTON Rob
142 HUFFMAN Evan
143 DE VOS Adam
144 JOYCE Colin
145 KUSS Sepp
146 ORONTE Emerson
147 PATE Danny
148 YOUNG Eric


Silber Pro Cycling
151 BASSETT Stephen
152 COTÉ Pier-andré
153 ELLSAY Nigel
154 GAGNÉ Julien
155 JEAN Émile
156 ROBERGE Adam
157 ZUKOWSKY Nicolas
158 SOUCY Marc-Antoine


.



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR OF UTAH --USA-- 31.07 au 06.08.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR OF UTAH --USA-- 31.07 au 06.08.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: