indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 VOLTA A PORTUGAL -- du 04 au 15.08.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38828
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- du 04 au 15.08.2017   15.08.17 21:07

.




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38828
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- du 04 au 15.08.2017   15.08.17 20:55




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 Raul Alarcon 1986 Spain W52 - FC Porto 41:46:14
2 Amaro Antunes 1990 Portugal W52 - FC Porto + 01:23
3 Vicente Garcia de Mateos 1988 Spain Louletano - Hospital de Loule + 05:25
4 Rinaldo Nocentini 1977 Italy Sporting Clube de Portugal-Tavira + 05:54
5 Alejandro Marque Porto 1981 Spain Sporting Clube de Portugal-Tavira + 07:10
6 Antonio Carvalho 1989 Portugal W52 - FC Porto + 07:25
7 Joao Benta 1986 Portugal Radio Popular - Boavista + 07:54
8 Henrique Casimiro 1986 Portugal Efapel + 08:11
9 Sergio Paulinho 1980 Portugal Efapel + 08:36
10 Krists Neilands 1994 Latvia Israel Cycling Academy + 09:35
11 Hugo Sancho 1982 Portugal LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 11:25
12 Mikel Bizkarra 1989 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 11:43
13 Patrick Schelling 1990 Switzerland Team Vorarlberg + 14:10
14 Luis Gomes 1994 Portugal Radio Popular - Boavista + 26:13
15 Cesar Fonte 1986 Portugal LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 26:17
16 Ricardo Mestre 1983 Portugal W52 - FC Porto + 31:12
17 Jesus Del Pino 1990 Spain Efapel + 32:23
18 Egor Silin 1988 Russia Radio Popular - Boavista + 34:19
19 Luis Afonso 1990 Portugal LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 34:52
20 Daniel Mestre 1986 Portugal Efapel + 35:15
21 Björn Thurau 1988 Germany Kuwait - Cartucho + 36:09
22 David de la Fuente 1981 Spain Louletano - Hospital de Loule + 39:19
23 David Rodrigues 1991 Portugal Radio Popular - Boavista + 42:01
24 Gustavo Cesar Veloso 1980 Spain W52 - FC Porto + 42:09
25 Rui Sousa 1976 Portugal Radio Popular - Boavista + 42:30
26 Bruno Silva 1988 Portugal Efapel + 43:42
27 Davide Rebellin 1971 Italy Kuwait - Cartucho + 45:07
28 Jesus Ezquerra Muela 1990 Spain Sporting Clube de Portugal-Tavira + 50:00
29 Marco Tizza 1992 Italy GM Europa Ovini + 54:28
30 Filipe Cardoso 1984 Portugal Radio Popular - Boavista + 55:16
31 Domingos Goncalves 1989 Portugal Radio Popular - Boavista + 56:35
32 Christopher Prendergast 1994 Canada H&R Block Pro Cycling Team + 57:47
33 Benat Txoperena 1991 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 01:00:26
34 Sebastien Baldauf 1989 Germany Team Vorarlberg + 01:02:00
35 Nuno Almeida 1991 Portugal Louletano - Hospital de Loule + 01:02:37
36 Benjamin Perry 1994 Canada Israel Cycling Academy + 01:16:29
37 Awet Gebremedhin Andemeskel 1992 Eritrea Kuwait - Cartucho + 01:19:51
38 Jarno Gmelich Meijling 1989 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 01:20:34
39 Alvaro Trueba Diego 1993 Spain Efapel + 01:21:08
40 Mario Gonzalez Salas 1992 Spain Sporting Clube de Portugal-Tavira + 01:21:39
41 Rui Emanuel Rodrigues 1992 Portugal Louletano - Hospital de Loule + 01:23:23
42 Oscar Rodriguez 1995 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 01:27:03
43 Edward Laverack 1994 Great Britain JLT - Condor + 01:29:03
44 Jose Manuel Diaz Gallego 1995 Spain Israel Cycling Academy + 01:29:04
45 Rui Vinhas 1986 Portugal W52 - FC Porto + 01:29:39
46 Cyril Barthe 1996 France Euskadi Basque Country - Murias + 01:32:49
47 Nikodemus Holler 1991 Germany Bike Aid + 01:33:43
48 Samuel Caldeira 1985 Portugal W52 - FC Porto + 01:36:35
49 Fabian Lienhard 1993 Switzerland Team Vorarlberg + 01:36:50
50 Simone Ravanelli 1995 Italy Unieuro Trevigiani + 01:38:49
51 Adriano Brogi 1991 Italy GM Europa Ovini + 01:39:25
52 Davide Pacchiardo 1990 Italy GM Europa Ovini + 01:39:47
53 Luis Fernandes 1987 Portugal Sporting Clube de Portugal-Tavira + 01:39:52
54 Steven Lampier 1984 Great Britain JLT - Condor + 01:40:07
55 Jerome Mainard 1986 France Armee de Terre + 01:45:43
56 Antonio Angulo Sampedro 1992 Spain LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 01:46:01
57 Thery Schir 1993 Switzerland Team Vorarlberg + 01:49:54
58 Antonio Di Sante 1993 Italy GM Europa Ovini + 01:50:15
59 Helder Ferreira 1991 Portugal Louletano - Hospital de Loule + 01:50:16
60 Jim Lindenburg 1996 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 01:50:58
61 Alistair Slater 1993 Great Britain JLT - Condor + 01:51:51
62 Philipp Mamos 1982 Germany Team Dauner D&DQ - Akkon + 01:52:11
63 Philip Lavery 1990 Ireland H&R Block Pro Cycling Team + 01:52:31
64 Rafael Silva 1990 Portugal Efapel + 01:53:01
65 Edmund Bradbury 1992 Great Britain JLT - Condor + 01:53:14
66 Stef Krul 1995 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 01:53:40
67 Marco Molteni 1996 Italy Unieuro Trevigiani + 01:54:51
68 Abderrahim Zahiri 1996 Morocco Unieuro Trevigiani + 01:55:04
69 Adne Van Engelen 1993 Netherlands Bike Aid + 01:57:16
70 Matteo Rotondi 1996 Italy GM Europa Ovini + 02:02:01
71 Damien Gaudin 1986 France Armee de Terre + 02:02:52
72 Stephane Poulhies 1985 France Armee de Terre + 02:06:46

73 Sjoerd Kouwenhoven 1990 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 02:08:59
74 Guillaume De Almeida 1988 France LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 02:09:05
75 Joaquim Silva 1992 Portugal W52 - FC Porto + 02:09:08
76 Hamish Schreurs 1994 New Zealand Israel Cycling Academy + 02:09:39
77 Joao Carlos Araujo Matias 1991 Portugal LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 02:12:36
78 Jasper Hamelink 1990 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 02:12:44
79 Pablo Guerrero 1992 Spain Radio Popular - Boavista + 02:15:15
80 Guy Sagiv 1994 Israel Israel Cycling Academy + 02:15:36
81 Antonio Barbio 1993 Portugal Efapel + 02:18:12
82 Sergio Vega Merodio 1995 Spain Unieuro Trevigiani + 02:19:41
83 Geoffrey Langat 1991 Kenya Bike Aid + 02:20:41
84 Zakkari Dempster 1987 Australia Israel Cycling Academy + 02:22:58
85 Pedro Paulinho 1990 Portugal Louletano - Hospital de Loule + 02:24:54
86 Valter Pereira 1990 Portugal Sporting Clube de Portugal-Tavira + 02:26:00
87 Stefan Schumacher 1981 Germany Kuwait - Cartucho + 02:31:08
88 Travis Samuel 1994 Canada H&R Block Pro Cycling Team + 02:32:49
89 Meron Teshome 1992 Eritrea Bike Aid + 02:33:18
90 Thomas Rostollan 1986 France Armee de Terre + 02:34:34
91 Ian Bibby 1986 Great Britain JLT - Condor + 02:36:28
92 Tijmen Eising 1991 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 02:39:24
93 Jure Rupnik 1993 Slovenia H&R Block Pro Cycling Team + 02:39:51
94 Yann Guyot 1986 France Armee de Terre + 02:43:36
95 Roy Goldstein 1993 Israel Israel Cycling Academy + 02:44:56
96 Russell Downing 1978 Great Britain JLT - Condor + 02:45:11
97 Jason Lowndes 1994 Australia Israel Cycling Academy + 02:45:31
98 Fabio Silvestre 1990 Portugal Sporting Clube de Portugal-Tavira + 02:45:49
99 Johim Ariesen 1988 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 02:46:50
100 German Nicolas Tivani Perez 1995 Argentina Unieuro Trevigiani + 02:49:01
101 Bryan Alaphilippe 1995 France Armee de Terre + 02:49:44
102 Zsolt Der 1983 Hungary Team Vorarlberg + 02:53:10
103 Jordan Levasseur 1995 France Armee de Terre + 02:53:12
104 Salaheddine Mraouni 1992 Morocco Kuwait - Cartucho + 02:55:04
105 Andre Evangelista 1996 Portugal Louletano - Hospital de Loule + 02:56:46
106 Sebastian Lander 1991 Denmark GM Europa Ovini + 02:57:38
107 Alexis Cartier 1991 Canada H&R Block Pro Cycling Team + 02:57:58
108 Txomin Juaristi Arrieta 1995 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 03:07:08
109 Gotzon Udondo Santamaría 1993 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 03:12:32


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38828
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- du 04 au 15.08.2017   15.08.17 18:34




CLASSEMENT DE LA 10e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE GUSTAVO VELOSO (W52)


1   Gustavo Cesar Veloso 1980  W52 - FC Porto 26:00
2   Raul Alarcon 1986  W52 - FC Porto + 14
3   Alejandro Marque Porto 1981  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 17
4   Antonio Carvalho 1989  W52 - FC Porto + 23
5   Vicente Garcia de Mateos 1988  Louletano - Hospital de Loule + 36
6   Ricardo Mestre 1983  W52 - FC Porto + 41
7   Damien Gaudin 1986  Armee de Terre + 43
8   Thery Schir 1993  Team Vorarlberg + 52
9   Rinaldo Nocentini 1977  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 56
10   Amaro Antunes 1990  W52 - FC Porto + 01:06
11   Sergio Paulinho 1980  Efapel + 01:11
12   Thomas Rostollan 1986  Armee de Terre + 01:12
13   Domingos Goncalves 1989  Radio Popular - Boavista + 01:16
14   Jesus Ezquerra Muela 1990  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 01:16
15   Jerome Mainard 1986  Armee de Terre + 01:18
16   Krists Neilands 1994  Israel Cycling Academy + 01:19
17   Henrique Casimiro 1986  Efapel + 01:19
18   Patrick Schelling 1990  Team Vorarlberg + 01:21
19   Oscar Rodriguez 1995  Euskadi Basque Country - Murias + 01:22
20   Joaquim Silva 1992  W52 - FC Porto + 01:26
21   Travis Samuel 1994  H&R Block Pro Cycling Team + 01:33
22   Stefan Schumacher 1981  Kuwait - Cartucho + 01:36
23   Joao Benta 1986  Radio Popular - Boavista + 01:36
24   Antonio Barbio 1993  Efapel + 01:39
25   Björn Thurau 1988  Kuwait - Cartucho + 01:40
26   Rui Sousa 1976  Radio Popular - Boavista + 01:41
27   Txomin Juaristi Arrieta 1995  Euskadi Basque Country - Murias + 01:41
28   Steven Lampier 1984  JLT - Condor + 01:45
29   Edmund Bradbury 1992  JLT - Condor + 01:50
30   Pablo Guerrero 1992  Radio Popular - Boavista + 01:51

42 Jordan Levasseur 1995 Armee de Terre + 02:13
47 Cyril Barthe 1996 Euskadi Basque Country - Murias + 02:22
49 Yann Guyot 1986 Armee de Terre + 02:33
50 Guillaume De Almeida 1988 LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 02:36
79 Stephane Poulhies 1985 Armee de Terre + 03:31
105 Bryan Alaphilippe 1995 Armee de Terre + 04:35



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38828
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- du 04 au 15.08.2017   14.08.17 18:32




9e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE AMORO ANTUNES (W52)








1   Amaro Antunes 1990  W52 - FC Porto 04:56:55
2   Raul Alarcon 1986  W52 - FC Porto + 00
3   Krists Neilands 1994  Israel Cycling Academy + 01:28
4   Vicente Garcia de Mateos 1988  Louletano - Hospital de Loule + 04:41
5   Rinaldo Nocentini 1977  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 04:44
6   Joao Benta 1986  Radio Popular - Boavista + 04:47
7   Alejandro Marque Porto 1981  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 04:49
8   Henrique Casimiro 1986  Efapel + 04:49
9   Hugo Sancho 1982  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 04:57
10   David Rodrigues 1991  Radio Popular - Boavista + 05:07
11   Antonio Carvalho 1989  W52 - FC Porto + 05:09
12   Mikel Bizkarra 1989  Euskadi Basque Country - Murias + 05:12
13   Patrick Schelling 1990  Team Vorarlberg + 05:15
14   Sergio Paulinho 1980  Efapel + 05:22
15   Egor Silin 1988  Radio Popular - Boavista + 05:47
16   Cesar Fonte 1986  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 15:23
17   Luis Gomes 1994  Radio Popular - Boavista + 15:23
18   Luis Afonso 1990  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 15:23
19   Björn Thurau 1988  Kuwait - Cartucho + 15:23
20   Jesus Del Pino 1990  Efapel + 15:23
21   David de la Fuente 1981  Louletano - Hospital de Loule + 20:01
22   Ricardo Mestre 1983  W52 - FC Porto + 20:44
23   Helder Ferreira 1991  Louletano - Hospital de Loule + 20:53
24   Antonino Parrinello 1988  GM Europa Ovini + 21:15
25   Benat Txoperena 1991  Euskadi Basque Country - Murias + 21:39
26   Benjamin Perry 1994  Israel Cycling Academy + 24:24
27   Jose Manuel Diaz Gallego 1995  Israel Cycling Academy + 24:30
28   Adne Van Engelen 1993  Bike Aid + 24:30
29   Davide Pacchiardo 1990  GM Europa Ovini + 24:55
30   Mario Gonzalez Salas 1992  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 25:42
31   Rafael Silva 1990  Efapel + 27:41
32   Antonio Barbio 1993  Efapel + 27:41
33   Daniel Mestre 1986  Efapel + 30:06
34   Bruno Silva 1988  Efapel + 30:06
35   Awet Gebremedhin Andemeskel 1992  Kuwait - Cartucho + 30:06
36   Nuno Almeida 1991  Louletano - Hospital de Loule + 30:06
37   Edward Laverack 1994  JLT - Condor + 30:06
38   Antonio Di Sante 1993  GM Europa Ovini + 30:06
39   Davide Rebellin 1971  Kuwait - Cartucho + 30:06
40   Filipe Cardoso 1984  Radio Popular - Boavista + 30:06
41   Christopher Prendergast 1994  H&R Block Pro Cycling Team + 30:06
42   Geoffrey Langat 1991  Bike Aid + 30:06
43   Rui Sousa 1976  Radio Popular - Boavista + 30:06
44   Steven Lampier 1984  JLT - Condor + 30:06
45   Adriano Brogi 1991  GM Europa Ovini + 30:11
46   Jesus Ezquerra Muela 1990  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 30:11
47   Sebastien Baldauf 1989  Team Vorarlberg + 30:11
48   Domingos Goncalves 1989  Radio Popular - Boavista + 30:50
49   Rui Emanuel Rodrigues 1992  Louletano - Hospital de Loule + 31:03
50   Marco Tizza 1992  GM Europa Ovini + 32:07
51   Pablo Guerrero 1992  Radio Popular - Boavista + 33:42
52   Edmund Bradbury 1992  JLT - Condor + 33:42
53   Antonio Angulo Sampedro 1992  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 33:42
54   Thery Schir 1993  Team Vorarlberg + 33:42
55   Luis Fernandes 1987  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 33:42
56   Jerome Mainard 1986  Armee de Terre + 33:42
57   Philipp Mamos 1982  Team Dauner D&DQ - Akkon + 33:48
58   Stephane Poulhies 1985  Armee de Terre + 33:49
59   Damien Gaudin 1986  Armee de Terre + 33:49

60   Gustavo Cesar Veloso 1980  W52 - FC Porto + 41:49
61   Rui Vinhas 1986  W52 - FC Porto + 41:49
62   Samuel Caldeira 1985  W52 - FC Porto + 41:49
63   Jim Lindenburg 1996  Metec - TKH p/b Mantel + 41:49
64   Joaquim Silva 1992  W52 - FC Porto + 41:49
65   Jarno Gmelich Meijling 1989  Metec - TKH p/b Mantel + 41:49
66   Philip Lavery 1990  H&R Block Pro Cycling Team + 41:49
67   Tijmen Eising 1991  Metec - TKH p/b Mantel + 41:49
68   Valter Pereira 1990  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 41:49
69   Jasper Hamelink 1990  Metec - TKH p/b Mantel + 41:49
70   Matteo Rotondi 1996  GM Europa Ovini + 41:49
71   Stef Krul 1995  Metec - TKH p/b Mantel + 41:49
72   Sjoerd Kouwenhoven 1990  Metec - TKH p/b Mantel + 41:49
73   Andrea Ruscetta 1990  GM Europa Ovini + 41:49
74   Alvaro Trueba Diego 1993  Efapel + 41:49
75   Txomin Juaristi Arrieta 1995  Euskadi Basque Country - Murias + 41:49
76   Simone Ravanelli 1995  Unieuro Trevigiani + 43:11
77   Joao Carlos Araujo Matias 1991  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 43:11
78   Cyril Barthe 1996  Euskadi Basque Country - Murias + 43:11
79   Guillaume De Almeida 1988  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 43:11

80   Stefan Schumacher 1981  Kuwait - Cartucho + 43:11
81   Sebastian Lander 1991  GM Europa Ovini + 43:11
82   Andre Evangelista 1996  Louletano - Hospital de Loule + 43:11
83   Oscar Rodriguez 1995  Euskadi Basque Country - Murias + 43:11
84   Marco Molteni 1996  Unieuro Trevigiani + 43:11
85   Salaheddine Mraouni 1992  Kuwait - Cartucho + 43:11
86   Zakkari Dempster 1987  Israel Cycling Academy + 43:11
87   Meron Teshome 1992  Bike Aid + 43:11
88   Fabian Lienhard 1993  Team Vorarlberg + 43:11
89   Roy Goldstein 1993  Israel Cycling Academy + 43:11
90   Travis Samuel 1994  H&R Block Pro Cycling Team + 43:11
91   Zsolt Der 1983  Team Vorarlberg + 43:11
92   Abderrahim Zahiri 1996  Unieuro Trevigiani + 43:11
93   Jason Lowndes 1994  Israel Cycling Academy + 43:11
94   Alistair Slater 1993  JLT - Condor + 43:11
95   Guy Sagiv 1994  Israel Cycling Academy + 43:11
96   Matt Boys 1989  Kuwait - Cartucho + 43:11
97   Hamish Schreurs 1994  Israel Cycling Academy + 43:11
98   Daniel Bichlmann 1988  Bike Aid + 43:11
99   Nikodemus Holler 1991  Bike Aid + 43:11
100   Gotzon Udondo Santamaría 1993  Euskadi Basque Country - Murias + 43:11
101   German Nicolas Tivani Perez 1995  Unieuro Trevigiani + 43:23
102   Yann Guyot 1986  Armee de Terre + 43:25
103   Ian Bibby 1986  JLT - Condor + 43:29
104   Alexis Cartier 1991  H&R Block Pro Cycling Team + 43:32
105   Thomas Rostollan 1986  Armee de Terre + 43:32
106   Jure Rupnik 1993  H&R Block Pro Cycling Team + 43:32
107   Pedro Paulinho 1990  Louletano - Hospital de Loule + 43:43
108   Fabio Silvestre 1990  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 43:43
109   Johim Ariesen 1988  Metec - TKH p/b Mantel + 44:20
110   Jordan Levasseur 1995  Armee de Terre + 44:24
111   Bryan Alaphilippe 1995  Armee de Terre + 44:28
112   Sergio Vega Merodio 1995  Unieuro Trevigiani + 44:35  
113   Russell Downing 1978  JLT - Condor + 44:46


GENERAL





1 Raul Alarcon 1986  Spain  W52 - FC Porto 41:19:59
2 Amaro Antunes 1990  Portugal  W52 - FC Porto + 31
3 Vicente Garcia de Mateos 1988  Spain  Louletano - Hospital de Loule + 05:04
4 Rinaldo Nocentini 1977  Italy  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 05:12
5 Joao Benta 1986  Portugal  Radio Popular - Boavista + 06:32
6 Alejandro Marque Porto 1981  Spain  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 07:07
7 Henrique Casimiro 1986  Portugal  Efapel + 07:07
8 Antonio Carvalho 1989  Portugal  W52 - FC Porto + 07:16
9 Sergio Paulinho 1980  Portugal  Efapel + 07:39
10 Krists Neilands 1994  Latvia  Israel Cycling Academy + 08:31
11 Hugo Sancho 1982  Portugal  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 09:22
12 Mikel Bizkarra 1989  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 10:01
13 Patrick Schelling 1990  Switzerland  Team Vorarlberg + 13:03
14 Cesar Fonte 1986  Portugal  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 23:13
15 Luis Gomes 1994  Portugal  Radio Popular - Boavista + 24:29
16 Jesus Del Pino 1990  Spain  Efapel + 30:38
17 Ricardo Mestre 1983  Portugal  W52 - FC Porto + 30:46
18 Egor Silin 1988  Russia  Radio Popular - Boavista + 31:08
19 Luis Afonso 1990  Portugal  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 32:08
20 Daniel Mestre 1986  Portugal  Efapel + 33:37
21 Björn Thurau 1988  Germany  Kuwait - Cartucho + 34:43
22 David de la Fuente 1981  Spain  Louletano - Hospital de Loule + 35:19
23 David Rodrigues 1991  Portugal  Radio Popular - Boavista + 39:22
24 Davide Rebellin 1971  Italy  Kuwait - Cartucho + 40:51
25 Rui Sousa 1976  Portugal  Radio Popular - Boavista + 41:03
26 Bruno Silva 1988  Portugal  Efapel + 41:11
27 Gustavo Cesar Veloso 1980  Spain  W52 - FC Porto + 42:24
28 Jesus Ezquerra Muela 1990  Spain  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 48:58
29 Marco Tizza 1992  Italy  GM Europa Ovini + 51:23
30 Filipe Cardoso 1984  Portugal  Radio Popular - Boavista + 52:34
31 Christopher Prendergast 1994  Canada  H&R Block Pro Cycling Team + 55:09
32 Domingos Goncalves 1989  Portugal  Radio Popular - Boavista + 55:33
33 Benat Txoperena 1991  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 57:56
34 Sebastien Baldauf 1989  Germany  Team Vorarlberg + 59:21
35 Nuno Almeida 1991  Portugal  Louletano - Hospital de Loule + 01:00:47
36 Benjamin Perry 1994  Canada  Israel Cycling Academy + 01:12:34
37 Awet Gebremedhin Andemeskel 1992  Eritrea  Kuwait - Cartucho + 01:15:23
38 Antonino Parrinello 1988  Italy  GM Europa Ovini + 01:15:53
39 Jarno Gmelich Meijling 1989  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 01:18:00
40 Alvaro Trueba Diego 1993  Spain  Efapel + 01:19:06
41 Rui Emanuel Rodrigues 1992  Portugal  Louletano - Hospital de Loule + 01:19:47
42 Mario Gonzalez Salas 1992  Spain  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 01:19:48
43 Jose Manuel Diaz Gallego 1995  Spain  Israel Cycling Academy + 01:24:41
44 Oscar Rodriguez 1995  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 01:25:55
45 Edward Laverack 1994  Great Britain  JLT - Condor + 01:27:25
46 Rui Vinhas 1986  Portugal  W52 - FC Porto + 01:27:40
47 Cyril Barthe 1996  France  Euskadi Basque Country - Murias + 01:30:42
48 Nikodemus Holler 1991  Germany  Bike Aid + 01:30:58
49 Adriano Brogi 1991  Italy  GM Europa Ovini + 01:34:40
50 Samuel Caldeira 1985  Portugal  W52 - FC Porto + 01:34:50
51 Fabian Lienhard 1993  Switzerland  Team Vorarlberg + 01:34:51
52 Simone Ravanelli 1995  Italy  Unieuro Trevigiani + 01:35:20
53 Luis Fernandes 1987  Portugal  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 01:35:36
54 Davide Pacchiardo 1990  Italy  GM Europa Ovini + 01:36:11
55 Steven Lampier 1984  Great Britain  JLT - Condor + 01:38:36
56 Antonio Angulo Sampedro 1992  Spain  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 01:42:06
57 Jerome Mainard 1986  France  Armee de Terre + 01:44:40
58 Antonio Di Sante 1993  Italy  GM Europa Ovini + 01:46:50
59 Helder Ferreira 1991  Portugal  Louletano - Hospital de Loule + 01:47:34
60 Jim Lindenburg 1996  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 01:48:48
61 Philipp Mamos 1982  Germany  Team Dauner D&DQ - Akkon + 01:48:56
62 Thery Schir 1993  Switzerland  Team Vorarlberg + 01:49:16
63 Philip Lavery 1990  Ireland  H&R Block Pro Cycling Team + 01:49:21
64 Alistair Slater 1993  Great Britain  JLT - Condor + 01:49:26
65 Rafael Silva 1990  Portugal  Efapel + 01:50:28
66 Marco Molteni 1996  Italy  Unieuro Trevigiani + 01:51:10
67 Abderrahim Zahiri 1996  Morocco  Unieuro Trevigiani + 01:51:15
68 Edmund Bradbury 1992  Great Britain  JLT - Condor + 01:51:38
69 Stef Krul 1995  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 01:51:56
70 Adne Van Engelen 1993  Netherlands  Bike Aid + 01:54:12
71 Andrea Ruscetta 1990  Italy  GM Europa Ovini + 01:54:48
72 Matteo Rotondi 1996  Italy  GM Europa Ovini + 01:59:11
73 Damien Gaudin 1986  France  Armee de Terre + 02:02:23
74 Stephane Poulhies 1985  France  Armee de Terre + 02:03:30
75 Sjoerd Kouwenhoven 1990  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 02:05:05
76 Hamish Schreurs 1994  New Zealand  Israel Cycling Academy + 02:05:35
77 Guillaume De Almeida 1988  France  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 02:06:44
78 Joaquim Silva 1992  Portugal  W52 - FC Porto + 02:07:56
79 Joao Carlos Araujo Matias 1991  Portugal  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 02:10:47
80 Jasper Hamelink 1990  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 02:10:52
81 Guy Sagiv 1994  Israel  Israel Cycling Academy + 02:12:21
82 Pablo Guerrero 1992  Spain  Radio Popular - Boavista + 02:13:39
83 Sergio Vega Merodio 1995  Spain  Unieuro Trevigiani + 02:16:08
84 Antonio Barbio 1993  Portugal  Efapel + 02:16:47
85 Geoffrey Langat 1991  Kenya  Bike Aid + 02:17:08
86 Zakkari Dempster 1987  Australia  Israel Cycling Academy + 02:19:44
87 Pedro Paulinho 1990  Portugal  Louletano - Hospital de Loule + 02:21:52
88 Valter Pereira 1990  Portugal  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 02:22:02
89 Meron Teshome 1992  Eritrea  Bike Aid + 02:28:33
90 Stefan Schumacher 1981  Germany  Kuwait - Cartucho + 02:29:46
91 Travis Samuel 1994  Canada  H&R Block Pro Cycling Team + 02:31:30
92 Ian Bibby 1986  Great Britain  JLT - Condor + 02:33:26
93 Thomas Rostollan 1986  France  Armee de Terre + 02:33:36
94 Jure Rupnik 1993  Slovenia  H&R Block Pro Cycling Team + 02:36:13
95 Tijmen Eising 1991  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 02:36:57
96 Yann Guyot 1986  France  Armee de Terre + 02:41:18
97 Roy Goldstein 1993  Israel  Israel Cycling Academy + 02:41:38
98 Russell Downing 1978  Great Britain  JLT - Condor + 02:42:20
99 Johim Ariesen 1988  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 02:42:58
100 Jason Lowndes 1994  Australia  Israel Cycling Academy + 02:43:08
101 Fabio Silvestre 1990  Portugal  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 02:43:24
102 Bryan Alaphilippe 1995  France  Armee de Terre + 02:45:24
103 German Nicolas Tivani Perez 1995  Argentina  Unieuro Trevigiani + 02:45:25
104 Zsolt Der 1983  Hungary  Team Vorarlberg + 02:49:39
105 Jordan Levasseur 1995  France  Armee de Terre + 02:51:14
106 Salaheddine Mraouni 1992  Morocco  Kuwait - Cartucho + 02:51:19
107 Andre Evangelista 1996  Portugal  Louletano - Hospital de Loule + 02:52:41
108 Sebastian Lander 1991  Denmark  GM Europa Ovini + 02:53:30
109 Alexis Cartier 1991  Canada  H&R Block Pro Cycling Team + 02:55:09
110 Matt Boys 1989  Australia  Kuwait - Cartucho + 03:02:58
111 Txomin Juaristi Arrieta 1995  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 03:05:41
112 Daniel Bichlmann 1988  Germany  Bike Aid + 03:07:09
113 Gotzon Udondo Santamaría 1993  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 03:08:42


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38828
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- du 04 au 15.08.2017   13.08.17 18:42




8e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE





1   Vicente Garcia de Mateos 1988  Louletano - Hospital de Loule 04:06:39
2   Daniel Mestre 1986  Efapel + 00
3   Marco Tizza 1992  GM Europa Ovini + 00
4   Gustavo Cesar Veloso 1980  W52 - FC Porto + 00
5   Rinaldo Nocentini 1977  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 00
6   Krists Neilands 1994  Israel Cycling Academy + 00
7   Fabian Lienhard 1993  Team Vorarlberg + 00
8   Raul Alarcon 1986  W52 - FC Porto + 00
9   Cesar Fonte 1986  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 00
10   Alejandro Marque Porto 1981  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 00
11   Jesus Ezquerra Muela 1990  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 00
12   Amaro Antunes 1990  W52 - FC Porto + 00
13   Joao Benta 1986  Radio Popular - Boavista + 00
14   Patrick Schelling 1990  Team Vorarlberg + 10
15   Davide Rebellin 1971  Kuwait - Cartucho + 12
16   Luis Gomes 1994  Radio Popular - Boavista + 12
17   Hugo Sancho 1982  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 12
18   Antonio Carvalho 1989  W52 - FC Porto + 12
19   Henrique Casimiro 1986  Efapel + 12
20   Sergio Paulinho 1980  Efapel + 12
21   Mikel Bizkarra 1989  Euskadi Basque Country - Murias + 17
22   Steven Lampier 1984  JLT - Condor + 24
23   Christopher Prendergast 1994  H&R Block Pro Cycling Team + 27
24   Jarno Gmelich Meijling 1989  Metec - TKH p/b Mantel + 30
25   Awet Gebremedhin Andemeskel 1992  Kuwait - Cartucho + 34
26   Björn Thurau 1988  Kuwait - Cartucho + 34
27   Rui Sousa 1976  Radio Popular - Boavista + 34
28   David de la Fuente 1981  Louletano - Hospital de Loule + 40
29   Edmund Bradbury 1992  JLT - Condor + 42
30   Edward Laverack 1994  JLT - Condor + 42
31   Cyril Barthe 1996  Euskadi Basque Country - Murias + 42
32   Benat Txoperena 1991  Euskadi Basque Country - Murias + 42
33   Geoffrey Langat 1991  Bike Aid + 48
34   Filipe Cardoso 1984  Radio Popular - Boavista + 01:00
35   Philipp Mamos 1982  Team Dauner D&DQ - Akkon + 01:21
36   Benjamin Perry 1994  Israel Cycling Academy + 01:34
37   Oscar Rodriguez 1995  Euskadi Basque Country - Murias + 01:34  
38   Philip Lavery 1990  H&R Block Pro Cycling Team + 01:34
39   Nuno Almeida 1991  Louletano - Hospital de Loule + 01:34  
40   Ricardo Mestre 1983  W52 - FC Porto + 01:51  
41   Luis Afonso 1990  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 02:03
42   Rui Emanuel Rodrigues 1992  Louletano - Hospital de Loule + 02:03
43   Sebastien Baldauf 1989  Team Vorarlberg + 02:16  
44   Bruno Silva 1988  Efapel + 02:25
45   Domingos Goncalves 1989  Radio Popular - Boavista + 03:01  
46   Thery Schir 1993  Team Vorarlberg + 03:04  
47   Rui Vinhas 1986  W52 - FC Porto + 03:36  
48   Rafael Silva 1990  Efapel + 03:36
49   Jesus Del Pino 1990  Efapel + 03:36  
50   Mario Gonzalez Salas 1992  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 03:36
51   Alvaro Trueba Diego 1993  Efapel + 03:36
52   Samuel Caldeira 1985  W52 - FC Porto + 04:02
53   Joaquim Silva 1992  W52 - FC Porto + 04:26
54   David Rodrigues 1991  Radio Popular - Boavista + 04:26
55   Helder Ferreira 1991  Louletano - Hospital de Loule + 04:52
56   Stef Krul 1995  Metec - TKH p/b Mantel + 08:52
57   Damien Gaudin 1986  Armee de Terre + 09:14
58   Valter Pereira 1990  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 09:14
59   Stefan Schumacher 1981  Kuwait - Cartucho + 13:37
60   Andrea Ruscetta 1990  GM Europa Ovini + 13:37
61   Jerome Mainard 1986  Armee de Terre + 13:37
62   Sergio Vega Merodio 1995  Unieuro Trevigiani + 13:37
63   Adriano Brogi 1991  GM Europa Ovini + 13:37  
64   Simone Ravanelli 1995  Unieuro Trevigiani + 13:37  
65   Egor Silin 1988  Radio Popular - Boavista + 13:37
66   Alistair Slater 1993  JLT - Condor + 13:37
67   Sjoerd Kouwenhoven 1990  Metec - TKH p/b Mantel + 13:37
68   Moritz Backofen 1995  Team Dauner D&DQ - Akkon + 13:37
69   Stephane Poulhies 1985  Armee de Terre + 13:37
70   Roman Villalobos Solis 1990  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 17:57
71   Meron Teshome 1992  Bike Aid + 17:57
72   Nikodemus Holler 1991  Bike Aid + 17:57
72   Jim Lindenburg 1996  Metec - TKH p/b Mantel + 18:04  
74   Johim Ariesen 1988  Metec - TKH p/b Mantel + 18:04
75   Marco Molteni 1996  Unieuro Trevigiani + 18:28
76   Dilmurdjon Siddikov 1997  Unieuro Trevigiani + 18:28
77   Travis Samuel 1994  H&R Block Pro Cycling Team + 18:30
78   Abderrahim Zahiri 1996  Unieuro Trevigiani + 18:31  
79   Zakkari Dempster 1987  Israel Cycling Academy + 18:56  
80   Matt Boys 1989  Kuwait - Cartucho + 18:56
81   Jasper Hamelink 1990  Metec - TKH p/b Mantel + 18:56  
82   Matteo Rotondi 1996  GM Europa Ovini + 19:00  
83   Roy Goldstein 1993  Israel Cycling Academy + 19:00  
84   Antonio Di Sante 1993  GM Europa Ovini + 19:00
85   Guy Sagiv 1994  Israel Cycling Academy + 19:00  
86   Jason Lowndes 1994  Israel Cycling Academy + 19:06
87   Hamish Schreurs 1994  Israel Cycling Academy + 19:06  
88   Pablo Guerrero 1992  Radio Popular - Boavista + 19:14  
89   Jose Manuel Diaz Gallego 1995  Israel Cycling Academy + 19:14  
90   Gotzon Udondo Santamaría 1993  Euskadi Basque Country - Murias + 19:14
91   Pedro Paulinho 1990  Louletano - Hospital de Loule + 19:14  
92   Davide Pacchiardo 1990  GM Europa Ovini + 19:14  
93   Antonino Parrinello 1988  GM Europa Ovini + 19:14
94   Tijmen Eising 1991  Metec - TKH p/b Mantel + 19:14  
95   Antonio Angulo Sampedro 1992  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 23:43
96   Guillaume De Almeida 1988  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 23:43
97   Mattia Viel 1995  Unieuro Trevigiani + 23:43
98   Joao Carlos Araujo Matias 1991  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 23:43  
99   Salaheddine Mraouni 1992  Kuwait - Cartucho + 23:43
100   Fabio Silvestre 1990  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 23:43  
101   Sebastian Lander 1991  GM Europa Ovini + 23:43  
102   Luis Fernandes 1987  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 23:43  
103   Andre Evangelista 1996  Louletano - Hospital de Loule + 23:43
104   Zsolt Der 1983  Team Vorarlberg + 23:45
105   German Nicolas Tivani Perez 1995  Unieuro Trevigiani + 23:45
106   Jure Rupnik 1993  H&R Block Pro Cycling Team + 23:52
107   Antonio Barbio 1993  Efapel + 23:53
108   Yann Guyot 1986  Armee de Terre + 23:53  
109   Jordan Levasseur 1995  Armee de Terre + 23:53

110   Nico Brenner 1996  Team Dauner D&DQ - Akkon + 23:53
111   Daniel Bichlmann 1988  Bike Aid + 23:53  
112   Sven Thurau 1996  Team Dauner D&DQ - Akkon + 23:53  
113   Txomin Juaristi Arrieta 1995  Euskadi Basque Country - Murias + 23:53
114   Alex Frame 1993  JLT - Condor + 24:22  
115   Ian Bibby 1986  JLT - Condor + 24:22
116   Bryan Alaphilippe 1995  Armee de Terre + 24:31
117   Adne Van Engelen 1993  Bike Aid + 24:31
118   Alexis Cartier 1991  H&R Block Pro Cycling Team + 24:34  
119   Thomas Rostollan 1986  Armee de Terre + 24:41
120   Russell Downing 1978  JLT - Condor + 24:48


GENERAL


1 Raul Alarcon 1986 Spain W52 - FC Porto 36:23:13
2 Vicente Garcia de Mateos 1988 Spain Louletano - Hospital de Loule + 14
3 Rinaldo Nocentini 1977 Italy Sporting Clube de Portugal-Tavira + 19
4 Gustavo Cesar Veloso 1980 Spain W52 - FC Porto + 26
5 Amaro Antunes 1990 Portugal W52 - FC Porto + 34
6 Joao Benta 1986 Portugal Radio Popular - Boavista + 01:35
7 Antonio Carvalho 1989 Portugal W52 - FC Porto + 01:58
8 Alejandro Marque Porto 1981 Spain Sporting Clube de Portugal-Tavira + 02:08
9 Sergio Paulinho 1980 Portugal Efapel + 02:08
10 Henrique Casimiro 1986 Portugal Efapel + 02:08
11 Daniel Mestre 1986 Portugal Efapel + 03:22
12 Hugo Sancho 1982 Portugal LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 04:16
13 Mikel Bizkarra 1989 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 04:40
14 Krists Neilands 1994 Latvia Israel Cycling Academy + 06:58
15 Patrick Schelling 1990 Switzerland Team Vorarlberg + 07:40
16 Cesar Fonte 1986 Portugal LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 07:41
17 Luis Gomes 1994 Portugal Radio Popular - Boavista + 09:00
18 Ricardo Mestre 1983 Portugal W52 - FC Porto + 09:54
19 Davide Rebellin 1971 Italy Kuwait - Cartucho + 10:36
20 Rui Sousa 1976 Portugal Radio Popular - Boavista + 10:48
21 Bruno Silva 1988 Portugal Efapel + 10:56
22 Jesus Del Pino 1990 Spain Efapel + 15:06
23 David de la Fuente 1981 Spain Louletano - Hospital de Loule + 15:08
24 Luis Afonso 1990 Portugal LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 16:36
25 Jesus Ezquerra Muela 1990 Spain Sporting Clube de Portugal-Tavira + 18:38
26 Marco Tizza 1992 Italy GM Europa Ovini + 19:09
27 Björn Thurau 1988 Germany Kuwait - Cartucho + 19:11
28 Filipe Cardoso 1984 Portugal Radio Popular - Boavista + 22:20
29 Domingos Goncalves 1989 Portugal Radio Popular - Boavista + 24:34
30 Christopher Prendergast 1994 Canada H&R Block Pro Cycling Team + 24:54
31 Egor Silin 1988 Russia Radio Popular - Boavista + 25:12
32 Sebastien Baldauf 1989 Germany Team Vorarlberg + 29:01
33 Nuno Almeida 1991 Portugal Louletano - Hospital de Loule + 30:32
34 David Rodrigues 1991 Portugal Radio Popular - Boavista + 34:06
35 Jarno Gmelich Meijling 1989 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 36:02
36 Benat Txoperena 1991 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 36:08
37 Alvaro Trueba Diego 1993 Spain Efapel + 37:08
38 Oscar Rodriguez 1995 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 42:35
39 Awet Gebremedhin Andemeskel 1992 Eritrea Kuwait - Cartucho + 45:08
40 Rui Vinhas 1986 Portugal W52 - FC Porto + 45:42
41 Cyril Barthe 1996 France Euskadi Basque Country - Murias + 47:22
42 Nikodemus Holler 1991 Germany Bike Aid + 47:38
43 Benjamin Perry 1994 Canada Israel Cycling Academy + 48:00
44 Rui Emanuel Rodrigues 1992 Portugal Louletano - Hospital de Loule + 48:35
45 Fabian Lienhard 1993 Switzerland Team Vorarlberg + 51:31
46 Simone Ravanelli 1995 Italy Unieuro Trevigiani + 52:00
47 Samuel Caldeira 1985 Portugal W52 - FC Porto + 52:52
48 Mario Gonzalez Salas 1992 Spain Sporting Clube de Portugal-Tavira + 53:56
49 Antonino Parrinello 1988 Italy GM Europa Ovini + 54:32
50 Edward Laverack 1994 Great Britain JLT - Condor + 57:10
51 Jose Manuel Diaz Gallego 1995 Spain Israel Cycling Academy + 01:00:02
52 Luis Fernandes 1987 Portugal Sporting Clube de Portugal-Tavira + 01:01:45
53 Moritz Backofen 1995 Germany Team Dauner D&DQ - Akkon + 01:02:21
54 Roman Villalobos Solis 1990 Costa Rica LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 01:03:37
55 Adriano Brogi 1991 Italy GM Europa Ovini + 01:04:20
56 Alistair Slater 1993 Great Britain JLT - Condor + 01:06:06
57 Jim Lindenburg 1996 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 01:06:50
58 Philip Lavery 1990 Ireland H&R Block Pro Cycling Team + 01:07:23
59 Marco Molteni 1996 Italy Unieuro Trevigiani + 01:07:50
60 Abderrahim Zahiri 1996 Morocco Unieuro Trevigiani + 01:07:55
61 Antonio Angulo Sampedro 1992 Spain LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 01:08:15
62 Steven Lampier 1984 Great Britain JLT - Condor + 01:08:21
63 Stef Krul 1995 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 01:09:58
64 Jerome Mainard 1986 France Armee de Terre + 01:10:49
65 Davide Pacchiardo 1990 Italy GM Europa Ovini + 01:11:06
66 Andrea Ruscetta 1990 Italy GM Europa Ovini + 01:12:50
67 Philipp Mamos 1982 Germany Team Dauner D&DQ - Akkon + 01:14:59
68 Thery Schir 1993 Switzerland Team Vorarlberg + 01:15:25
69 Antonio Di Sante 1993 Italy GM Europa Ovini + 01:16:35
70 Matteo Rotondi 1996 Italy GM Europa Ovini + 01:17:13
71 Edmund Bradbury 1992 Great Britain JLT - Condor + 01:17:47
72 Hamish Schreurs 1994 New Zealand Israel Cycling Academy + 01:22:15
73 Rafael Silva 1990 Portugal Efapel + 01:22:40
74 Sjoerd Kouwenhoven 1990 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 01:23:07
75 Guillaume De Almeida 1988 France LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 01:23:24
76 Joaquim Silva 1992 Portugal W52 - FC Porto + 01:25:58
77 Helder Ferreira 1991 Portugal Louletano - Hospital de Loule + 01:26:31
78 Joao Carlos Araujo Matias 1991 Portugal LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 01:27:27
79 Damien Gaudin 1986 France Armee de Terre + 01:28:25
80 Jasper Hamelink 1990 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 01:28:54
81 Guy Sagiv 1994 Israel Israel Cycling Academy + 01:29:01
82 Stephane Poulhies 1985 France Armee de Terre + 01:29:32
83 Adne Van Engelen 1993 Netherlands Bike Aid + 01:29:33
84 Sergio Vega Merodio 1995 Spain Unieuro Trevigiani + 01:31:24
85 Zakkari Dempster 1987 Australia Israel Cycling Academy + 01:36:24
86 Pedro Paulinho 1990 Portugal Louletano - Hospital de Loule + 01:38:00
87 Pablo Guerrero 1992 Spain Radio Popular - Boavista + 01:39:48
88 Valter Pereira 1990 Portugal Sporting Clube de Portugal-Tavira + 01:40:04
89 Meron Teshome 1992 Eritrea Bike Aid + 01:45:13
90 Stefan Schumacher 1981 Germany Kuwait - Cartucho + 01:46:26
91 Geoffrey Langat 1991 Kenya Bike Aid + 01:46:53
92 Travis Samuel 1994 Canada H&R Block Pro Cycling Team + 01:48:10
93 Antonio Barbio 1993 Portugal Efapel + 01:48:57
94 Ian Bibby 1986 Great Britain JLT - Condor + 01:49:48
95 Thomas Rostollan 1986 France Armee de Terre + 01:49:55
96 Alex Frame 1993 New Zealand JLT - Condor + 01:52:28
97 Jure Rupnik 1993 Slovenia H&R Block Pro Cycling Team + 01:52:32
98 Tijmen Eising 1991 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 01:54:59
99 Mattia Viel 1995 Italy Unieuro Trevigiani + 01:56:08
100 Russell Downing 1978 Great Britain JLT - Condor + 01:57:25
101 Yann Guyot 1986 France Armee de Terre + 01:57:44
102 Roy Goldstein 1993 Israel Israel Cycling Academy + 01:58:18
103 Johim Ariesen 1988 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 01:58:29
104 Fabio Silvestre 1990 Portugal Sporting Clube de Portugal-Tavira + 01:59:32
105 Jason Lowndes 1994 Australia Israel Cycling Academy + 01:59:48
106 Bryan Alaphilippe 1995 France Armee de Terre + 02:00:47
107 German Nicolas Tivani Perez 1995 Argentina Unieuro Trevigiani + 02:01:53
108 Sven Thurau 1996 Germany Team Dauner D&DQ - Akkon + 02:03:37
109 Zsolt Der 1983 Hungary Team Vorarlberg + 02:06:19
110 Jordan Levasseur 1995 France Armee de Terre + 02:06:41
111 Salaheddine Mraouni 1992 Morocco Kuwait - Cartucho + 02:07:59
112 Nico Brenner 1996 Germany Team Dauner D&DQ - Akkon + 02:08:44
113 Andre Evangelista 1996 Portugal Louletano - Hospital de Loule + 02:09:21
114 Sebastian Lander 1991 Denmark GM Europa Ovini + 02:10:10
115 Alexis Cartier 1991 Canada H&R Block Pro Cycling Team + 02:11:28
116 Dilmurdjon Siddikov 1997 Uzbekistan Unieuro Trevigiani + 02:14:58
117 Matt Boys 1989 Australia Kuwait - Cartucho + 02:19:38
118 Txomin Juaristi Arrieta 1995 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 02:23:43
119 Daniel Bichlmann 1988 Germany Bike Aid + 02:23:49
120 Gotzon Udondo Santamaría 1993 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 02:25:22


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38828
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- du 04 au 15.08.2017   12.08.17 18:29




7e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE ANTONIO BARBIO (Efapel)





1 BARBIO António ELITE EFAPEL (POR)  4h06'01''
2 VELOSO Gustavo ELITE W52/FC PORTO (POR) à 1:07  
3 GARCIA DE MATEOS Vicente ELITE LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) m.t.  
4 NOCENTINI Rinaldo ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) m.t.  
5 ALARCON GARCIA Raul ELITE W52/FC PORTO (POR) m.t.  
6 BENTA João ELITE RP - BOAVISTA à 1:11  
7 ANTUNES Amaro ELITE W52/FC PORTO (POR) m.t.  
8 TIZZA Marco ELITE GM EUROPA OVINI à 1:15  
9 REBELLIN Davide ELITE KUWAIT - CARTUCHO.ES m.t.  
10 NEILANDS Krists SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY m.t.  
11 MARQUE PORTO Alejandro ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) à 1:19  
12 PAULINHO Sérgio ELITE EFAPEL (POR) m.t.  
13 GOMES Luís SUB23 RP - BOAVISTA à 1:22  
14 CARVALHO António ELITE W52/FC PORTO (POR) m.t.  
15 CASIMIRO Henrique ELITE EFAPEL (POR) à 1:27  
16 SCHELLING Patrick ELITE TEAM VORARLBERG m.t.  
17 SANCHO Hugo ELITE LA - METALUSA BLACKJACK (POR) à 1:31  
18 FONTE César ELITE LA - METALUSA BLACKJACK (POR) à 1:32  
19 DEL PINO CORROCHANO Jesus ELITE EFAPEL (POR) m.t.  
20 RODRIGUES David ELITE RP - BOAVISTA m.t.  
21 PERRY Benjamin SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY à 1:48  
22 MESTRE Daniel ELITE EFAPEL (POR) à 1:51  
23 BIZKARRA Mikel ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS à 1:57  
24 MATIAS João ELITE LA - METALUSA BLACKJACK (POR) à 2:05  
25 SILVA Bruno ELITE EFAPEL (POR) à 2:09  
26 BACKOFEN Moritz SUB23 TEAM DAUNER D&DQ AKKON à 2:21  
27 DE LA FUENTE David ELITE LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) à 2:41  
28 THURAU Bjorn ELITE KUWAIT - CARTUCHO.ES à 2:51  
29 PARRINELLO Antonio ELITE GM EUROPA OVINI à 2:58  
30 TRUEBA DIEGO Alvaro ELITE EFAPEL (POR) à 3:00  
31 LANGAT Geoffrey ELITE BIKE AID à 3:45  
32 ANDEMESKEL Awet ELITE KUWAIT - CARTUCHO.ES à 3:47  
33 MESTRE Ricardo ELITE W52/FC PORTO (POR) à 3:51  
34 LAVERY Philip ELITE H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM à 3:58  
35 GMELICH MEIJLING Jarno ELITE METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B à 4:05  
36 HOLLER Nikodemus ELITE BIKE AID à 4:09  
37 AFONSO Luís ELITE LA - METALUSA BLACKJACK (POR) à 4:19  
38 GONZALEZ Mário ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) à 4:33  
39 KOUWENHOVEN Sjoerd ELITE METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B m.t.  
40 DI SANTE Antonio ELITE GM EUROPA OVINI à 4:44  
41 VAN ENGELEN Adne ELITE BIKE AID m.t.  
42 BIBBY Ian ELITE JLT CONDOR m.t.  
43 BARTHE Cyril SUB23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS à 4:51  
44 ALMEIDA Nuno ELITE LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) à 5:01  
45 ABDERRAHIM Zahiri SUB23 UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 à 5:15  
46 SILIN Egor ELITE RP - BOAVISTA à 5:23  
47 VILLALOBOS SOLIS Roman ELITE LA - METALUSA BLACKJACK (POR) à 5:32  
48 CARDOSO Filipe ELITE RP - BOAVISTA à 5:34  
49 RODRIGUES Rui ELITE LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) m.t.  
50 RUSCETTA Andrea ELITE GM EUROPA OVINI m.t.  
51 DÍAZ José Manuel SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY à 5:55  
52 MRAOUNI Salaheddine ELITE KUWAIT - CARTUCHO.ES m.t.  
53 PRENDERGAST Chris SUB23 H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM m.t.  
54 SAMUEL Travis SUB23 H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM m.t.  
55 SCHIR Théry ELITE TEAM VORARLBERG à 6:18  
56 BALDAUF Sebastian ELITE TEAM VORARLBERG à 6:30  
57 LINDENBURG Jim SUB23 METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B à 6:45  
58 EZQUERRA Jesus ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) à 7:41  
59 BROGI Adriano ELITE GM EUROPA OVINI m.t.  
60 DEMPSTER Zakkari ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY m.t.  
61 DOWNING Russell ELITE JLT CONDOR m.t.  
62 SLATER Alistair ELITE JLT CONDOR m.t.  
63 GUERRERO BONILLA Pablo ELITE RP - BOAVISTA m.t.  
64 MOLTENI Marco SUB23 UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 à 7:44  
65 LIENHARD Fabian ELITE TEAM VORARLBERG à 7:52  
66 BRADBURY Edmund ELITE JLT CONDOR à 8:01  
67 SOUSA Rui ELITE RP - BOAVISTA à 8:38  
68 VINHAS Rui ELITE W52/FC PORTO (POR) à 9:28  
69 TESHOME Meron ELITE BIKE AID m.t.  
70 VIEL Mattia SUB23 UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 m.t.  
71 ROTONDI Matteo SUB23 GM EUROPA OVINI m.t.  
72 SILVA Joaquim ELITE W52/FC PORTO (POR) m.t.  
73 PEREIRA Válter ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) m.t.  
74 MAMOS Philipp ELITE TEAM DAUNER D&DQ AKKON m.t.  
75 EVANGELISTA André SUB23 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) m.t.  
76 KRUL Stef SUB23 METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B m.t.  
77 THURAU Sven SUB23 TEAM DAUNER D&DQ AKKON m.t.  
78 SILVA Rafael ELITE EFAPEL (POR) m.t.  
79 RAVANELLI Simone SUB23 UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 m.t.  
80 FERNANDES Luís ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) m.t.  
81 PACCHIARDO Davide ELITE GM EUROPA OVINI m.t.  
82 TXOPERENA Beñat ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS m.t.  
83 UDONDO Gotzon ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS m.t.  
84 SAGIV Guy SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY m.t.  
85 RUPNIK Jure ELITE H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM m.t.  
86 CALDEIRA Samuel ELITE W52/FC PORTO (POR) m.t.  
87 JUARISTI Txomin SUB23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS m.t.  
88 MAINARD Jerome ELITE ARMEE DE TERRE m.t.  
89 ROSTOLLAN Thomas ELITE ARMEE DE TERRE m.t.  
90 POULHIES Stéphane ELITE ARMEE DE TERRE m.t.
 
91 EISING Tijmen ELITE METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B à 10:30  
92 ALMEIDA Guillaume ELITE LA - METALUSA BLACKJACK (POR) à 11:15  
93 VEGA MERODIO Sergio SUB23 UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 m.t.  
94 ANGULO SAMPEDRO Antonio ELITE LA - METALUSA BLACKJACK (POR) m.t.  
95 SIDDIKOV Dilmurodjon SUB23 UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 à 11:37  
96 TIVANI PEREZ Nicolas SUB23 UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 m.t.  
97 DÉR Zsolt ELITE TEAM VORARLBERG à 11:40  
98 GUYOT Yann ELITE ARMEE DE TERRE à 11:51  
99 SCHUMACHER Stefan ELITE KUWAIT - CARTUCHO.ES m.t.  
100 SILVESTRE Fábio ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) m.t.  
101 LANDER Sebastian ELITE GM EUROPA OVINI m.t.  
102 CARTIER Alexis ELITE H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM m.t.  
103 GONÇALVES Domingos ELITE RP - BOAVISTA m.t.  
104 BOYS Matt ELITE KUWAIT - CARTUCHO.ES m.t.  
105 ARIESEN Jacob Willem ELITE METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B à 12:18  
106 LAVERACK Edward SUB23 JLT CONDOR à 12:44  
107 LOWNDES Jason SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY à 12:52  
108 HAMELINK Jasper ELITE METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B m.t.  
109 BRENNER Nico SUB23 TEAM DAUNER D&DQ AKKON à 12:58  
110 FERREIRA Hélder ELITE LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) à 13:10  
111 GOLDSTEIN Roy ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY à 13:56  
112 LAMPIER Steve ELITE JLT CONDOR m.t.  
113 FRAME Alex ELITE JLT CONDOR m.t.  
114 SCHREURS Hamish SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY m.t.  
115 RODRIGUEZ Oscar SUB23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS m.t.  
116 NADON Marc-Antoine SUB23 H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM m.t.  
117 BICHLMANN Daniel ELITE BIKE AID m.t.  
118 GAUDIN Damien ELITE ARMEE DE TERRE à 14:07  
119 LEVASSEUR Jordan SUB23 ARMEE DE TERRE m.t.
 
120 ALAPHILIPPE Bryan SUB23 ARMEE DE TERRE m.t.  
121 PAULINHO Pedro ELITE LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) à 15:42  


GENERAL





1 ALARCON GARCIA Raul ELITE W52/FC PORTO (POR) en 32h16'30''  
2 NOCENTINI Rinaldo ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) à 24    
3 GARCIA DE MATEOS Vicente ELITE LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) à 30    
4 VELOSO Gustavo ELITE W52/FC PORTO (POR) à 33    
5 ANTUNES Amaro ELITE W52/FC PORTO (POR) à 34    
6 BENTA João ELITE RP - BOAVISTA à 1:32    
7 CARVALHO António ELITE W52/FC PORTO (POR) à 1:50    
8 CASIMIRO Henrique ELITE EFAPEL (POR) à 2:00    
9 PAULINHO Sérgio ELITE EFAPEL (POR) m.t.    
10 MARQUE PORTO Alejandro ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) à 2:08    
11 MESTRE Daniel ELITE EFAPEL (POR) à 3:32    
12 SANCHO Hugo ELITE LA - METALUSA BLACKJACK (POR) à 4:08    
13 BIZKARRA Mikel ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS à 4:27    
14 NEILANDS Krists SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY à 7:02    
15 SCHELLING Patrick ELITE TEAM VORARLBERG à 7:34    
16 FONTE César ELITE LA - METALUSA BLACKJACK (POR) à 7:41    
17 MESTRE Ricardo ELITE W52/FC PORTO (POR) à 8:07    
18 SILVA Bruno ELITE EFAPEL (POR) à 8:45    
19 GOMES Luís SUB23 RP - BOAVISTA à 8:52    
20 SOUSA Rui ELITE RP - BOAVISTA à 10:18    
21 REBELLIN Davide ELITE KUWAIT - CARTUCHO.ES à 10:28    
22 DEL PINO CORROCHANO Jesus ELITE EFAPEL (POR) à 11:34    
23 SILIN Egor ELITE RP - BOAVISTA à 11:42    
24 DE LA FUENTE David ELITE LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) à 14:32    
25 AFONSO Luís ELITE LA - METALUSA BLACKJACK (POR) à 14:39    
26 THURAU Bjorn ELITE KUWAIT - CARTUCHO.ES à 18:41    
27 EZQUERRA Jesus ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) à 18:42    
28 TIZZA Marco ELITE GM EUROPA OVINI à 19:17    
29 CARDOSO Filipe ELITE RP - BOAVISTA à 21:24    
30 GONÇALVES Domingos ELITE RP - BOAVISTA à 21:37    
31 PRENDERGAST Chris SUB23 H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM à 24:31    
32 BALDAUF Sebastian ELITE TEAM VORARLBERG à 26:49    
33 ALMEIDA Nuno ELITE LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) à 29:02    
34 RODRIGUES David ELITE RP - BOAVISTA à 29:44    
35 HOLLER Nikodemus ELITE BIKE AID à 29:45    
36 TRUEBA DIEGO Alvaro ELITE EFAPEL (POR) à 33:36    
37 PARRINELLO Antonio ELITE GM EUROPA OVINI à 35:16    
38 TXOPERENA Beñat ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS à 35:32    
39 GMELICH MEIJLING Jarno ELITE METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B à 35:36    
40 FERNANDES Luís ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) à 38:06    
41 RAVANELLI Simone SUB23 UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 à 38:27    
42 DÍAZ José Manuel SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY à 40:52    
43 RODRIGUEZ Oscar SUB23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS à 41:05    
44 VINHAS Rui ELITE W52/FC PORTO (POR) à 42:10    
45 ANGULO SAMPEDRO Antonio ELITE LA - METALUSA BLACKJACK (POR) à 44:36    
46 ANDEMESKEL Awet ELITE KUWAIT - CARTUCHO.ES à 44:38    
47 VILLALOBOS SOLIS Roman ELITE LA - METALUSA BLACKJACK (POR) à 45:44    
48 PERRY Benjamin SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY à 46:30    
49 RODRIGUES Rui ELITE LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) à 46:34    
50 BARTHE Cyril SUB23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS à 46:44    
51 CALDEIRA Samuel ELITE W52/FC PORTO (POR) à 48:44    
52 BACKOFEN Moritz SUB23 TEAM DAUNER D&DQ AKKON à 48:48    
53 LINDENBURG Jim SUB23 METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B à 48:50    
54 MOLTENI Marco SUB23 UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 à 49:26    
55 ABDERRAHIM Zahiri SUB23 UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 à 49:28    
56 GONZALEZ Mário ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) à 50:24    
57 BROGI Adriano ELITE GM EUROPA OVINI à 50:47    
58 LIENHARD Fabian ELITE TEAM VORARLBERG à 51:31    
59 PACCHIARDO Davide ELITE GM EUROPA OVINI à 51:56    
60 SLATER Alistair ELITE JLT CONDOR à 52:33    
61 LAVERACK Edward SUB23 JLT CONDOR à 56:32    
62 MAINARD Jerome ELITE ARMEE DE TERRE à 57:16    
63 DI SANTE Antonio ELITE GM EUROPA OVINI à 57:39    
64 ROTONDI Matteo SUB23 GM EUROPA OVINI à 58:17    
65 RUSCETTA Andrea ELITE GM EUROPA OVINI à 59:15    
66 ALMEIDA Guillaume ELITE LA - METALUSA BLACKJACK (POR) à 59:45  
67 KRUL Stef SUB23 METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B à 1:01:10    
68 SCHREURS Hamish SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY à 1:03:13    
69 MATIAS João ELITE LA - METALUSA BLACKJACK (POR) à 1:03:47    
70 VAN ENGELEN Adne ELITE BIKE AID à 1:05:06    
71 LAVERY Philip ELITE H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM à 1:05:53    
72 LAMPIER Steve ELITE JLT CONDOR à 1:08:01    
73 KOUWENHOVEN Sjoerd ELITE METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B à 1:09:34    
74 HAMELINK Jasper ELITE METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B à 1:10:02    
75 SAGIV Guy SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY à 1:10:05    
76 SCHIR Théry ELITE TEAM VORARLBERG à 1:12:25    
77 MAMOS Philipp ELITE TEAM DAUNER D&DQ AKKON à 1:13:42    
78 POULHIES Stéphane ELITE ARMEE DE TERRE à 1:15:55  
79 BRADBURY Edmund ELITE JLT CONDOR à 1:17:09    
80 DEMPSTER Zakkari ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY à 1:17:32    
81 VEGA MERODIO Sergio SUB23 UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 à 1:17:51    
82 SILVA Rafael ELITE EFAPEL (POR) à 1:19:08    
83 PAULINHO Pedro ELITE LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) à 1:19:10    
84 GAUDIN Damien ELITE ARMEE DE TERRE à 1:19:15  
85 GUERRERO BONILLA Pablo ELITE RP - BOAVISTA à 1:20:38    
86 SILVA Joaquim ELITE W52/FC PORTO (POR) à 1:21:36    
87 FERREIRA Hélder ELITE LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) à 1:21:43    
88 BARBIO António ELITE EFAPEL (POR) à 1:25:08    
89 ROSTOLLAN Thomas ELITE ARMEE DE TERRE à 1:25:18    
90 BIBBY Ian ELITE JLT CONDOR à 1:25:30    
91 TESHOME Meron ELITE BIKE AID à 1:27:20    
92 FRAME Alex ELITE JLT CONDOR à 1:28:10    
93 RUPNIK Jure ELITE H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM à 1:28:44    
94 SAMUEL Travis SUB23 H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM à 1:29:44    
95 PEREIRA Válter ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) à 1:30:54    
96 DOWNING Russell ELITE JLT CONDOR à 1:32:41    
97 VIEL Mattia SUB23 UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 à 1:32:49    
98 SCHUMACHER Stefan ELITE KUWAIT - CARTUCHO.ES à 1:32:53    
99 GUYOT Yann ELITE ARMEE DE TERRE à 1:33:55  
100 EISING Tijmen ELITE METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B à 1:35:49    
101 SILVESTRE Fábio ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) à 1:35:53    
102 ALAPHILIPPE Bryan SUB23 ARMEE DE TERRE à 1:36:20    
103 TIVANI PEREZ Nicolas SUB23 UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 à 1:38:12    
104 GOLDSTEIN Roy ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY à 1:39:22    
105 THURAU Sven SUB23 TEAM DAUNER D&DQ AKKON à 1:39:48    
106 ARIESEN Jacob Willem ELITE METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B à 1:40:29    
107 LOWNDES Jason SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY à 1:40:46    
108 DÉR Zsolt ELITE TEAM VORARLBERG à 1:42:38    
109 NADON Marc-Antoine SUB23 H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM à 1:42:52    
110 LEVASSEUR Jordan SUB23 ARMEE DE TERRE à 1:43:12    
111 MRAOUNI Salaheddine ELITE KUWAIT - CARTUCHO.ES à 1:44:20    
112 BRENNER Nico SUB23 TEAM DAUNER D&DQ AKKON à 1:44:58    
113 EVANGELISTA André SUB23 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) à 1:45:42    
114 LANGAT Geoffrey ELITE BIKE AID à 1:46:09    
115 LANDER Sebastian ELITE GM EUROPA OVINI à 1:46:31    
116 CARTIER Alexis ELITE H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM à 1:46:59    
117 SIDDIKOV Dilmurodjon SUB23 UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 à 1:56:44    
118 JUARISTI Txomin SUB23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS à 1:59:54    
119 BICHLMANN Daniel ELITE BIKE AID à 2:00:20    
120 BOYS Matt ELITE KUWAIT - CARTUCHO.ES à 2:00:46    
121 UDONDO Gotzon ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS à 2:06:12    

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38828
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- du 04 au 15.08.2017   10.08.17 18:15




6e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE RUI SOUSA (Radio Popular)








1   Rui Sousa 1976  Radio Popular - Boavista 04:41:50
2   Vicente Garcia de Mateos 1988  Louletano - Hospital de Loule + 02
3   Rinaldo Nocentini 1977  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 02
4   Gustavo Cesar Veloso 1980  W52 - FC Porto + 02
5   Raul Alarcon 1986  W52 - FC Porto + 02
6   Joao Benta 1986  Radio Popular - Boavista + 02
7   Henrique Casimiro 1986  Efapel + 02
8   Amaro Antunes 1990  W52 - FC Porto + 02
9   Sergio Paulinho 1980  Efapel + 04
10   Antonio Carvalho 1989  W52 - FC Porto + 04
11   Mikel Bizkarra 1989  Euskadi Basque Country - Murias + 09
12   Björn Thurau 1988  Kuwait - Cartucho + 17
13   Daniel Mestre 1986  Efapel + 51
14   Ricardo Mestre 1983  W52 - FC Porto + 01:21
15   Hugo Sancho 1982  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 01:22
16   Alejandro Marque Porto 1981  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 01:23
17   Simone Ravanelli 1995  Unieuro Trevigiani + 01:49
18   Bruno Silva 1988  Efapel + 03:56
19   Cesar Fonte 1986  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 05:08
20   Krists Neilands 1994  Israel Cycling Academy + 05:08
21   Sebastien Baldauf 1989  Team Vorarlberg + 05:08
22   Patrick Schelling 1990  Team Vorarlberg + 05:08
23   Luis Gomes 1994  Radio Popular - Boavista + 05:08
24   Jesus Ezquerra Muela 1990  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 05:13
25   Egor Silin 1988  Radio Popular - Boavista + 05:28
26   Nikodemus Holler 1991  Bike Aid + 05:52
27   Christopher Prendergast 1994  H&R Block Pro Cycling Team + 05:52
28   Luis Afonso 1990  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 05:52
29   David de la Fuente 1981  Louletano - Hospital de Loule + 06:00
30   Jesus Del Pino 1990  Efapel + 06:00
31   Domingos Goncalves 1989  Radio Popular - Boavista + 06:01
32   Davide Rebellin 1971  Kuwait - Cartucho + 07:41
33   Mario Gonzalez Salas 1992  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 07:41
34   Antonino Parrinello 1988  GM Europa Ovini + 07:41  
35   Marco Tizza 1992  GM Europa Ovini + 07:41  
36   Alvaro Trueba Diego 1993  Efapel + 07:41
37   Nuno Almeida 1991  Louletano - Hospital de Loule + 12:10
38   Filipe Cardoso 1984  Radio Popular - Boavista + 14:01  
39   Hamish Schreurs 1994  Israel Cycling Academy + 15:20
40   Edward Laverack 1994  JLT - Condor + 17:29
41   Rui Emanuel Rodrigues 1992  Louletano - Hospital de Loule + 21:15
42   Tijmen Eising 1991  Metec - TKH p/b Mantel + 22:54  
43   Cyril Barthe 1996  Euskadi Basque Country - Murias + 22:54
44   Matteo Rotondi 1996  GM Europa Ovini + 22:54
45   Jarno Gmelich Meijling 1989  Metec - TKH p/b Mantel + 22:54  
46   Rui Vinhas 1986  W52 - FC Porto + 22:54
47   Jose Manuel Diaz Gallego 1995  Israel Cycling Academy + 22:54
48   Samuel Caldeira 1985  W52 - FC Porto + 22:54
49   Oscar Rodriguez 1995  Euskadi Basque Country - Murias + 22:54
50   Johim Ariesen 1988  Metec - TKH p/b Mantel + 22:54  
51   Rafael Silva 1990  Efapel + 22:54
52   Antonio Di Sante 1993  GM Europa Ovini + 22:54  
53   Joaquim Silva 1992  W52 - FC Porto + 22:54  
54   Jim Lindenburg 1996  Metec - TKH p/b Mantel + 22:54
55   Adriano Brogi 1991  GM Europa Ovini + 22:54
56   Joao Carlos Araujo Matias 1991  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 22:54
57   Sergio Vega Merodio 1995  Unieuro Trevigiani + 22:54
58   Awet Gebremedhin Andemeskel 1992  Kuwait - Cartucho + 22:54
59   Guillaume De Almeida 1988  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 22:54
60   Frederico Figueiredo 1991  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 22:54
61   Pablo Guerrero 1992  Radio Popular - Boavista + 22:54
62   Jerome Mainard 1986  Armee de Terre + 22:54
63   Antonio Barbio 1993  Efapel + 22:54  
64   Marco Molteni 1996  Unieuro Trevigiani + 22:54  
65   Stef Krul 1995  Metec - TKH p/b Mantel + 22:54
66   Jasper Hamelink 1990  Metec - TKH p/b Mantel + 22:54
67   Roman Villalobos Solis 1990  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 22:54
68   Luis Fernandes 1987  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 22:54
69   Sjoerd Kouwenhoven 1990  Metec - TKH p/b Mantel + 22:54
70   Fabian Lienhard 1993  Team Vorarlberg + 22:54
71   Thery Schir 1993  Team Vorarlberg + 22:54
72   Helder Ferreira 1991  Louletano - Hospital de Loule + 22:54
73   Benat Txoperena 1991  Euskadi Basque Country - Murias + 22:54  
74   Antonio Angulo Sampedro 1992  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 22:54  
75   Andrea Ruscetta 1990  GM Europa Ovini + 22:54
76   Alistair Slater 1993  JLT - Condor + 22:54
77   Davide Pacchiardo 1990  GM Europa Ovini + 22:54
78   David Rodrigues 1991  Radio Popular - Boavista + 22:54
79   Ian Bibby 1986  JLT - Condor + 22:54
80   Txomin Juaristi Arrieta 1995  Euskadi Basque Country - Murias + 22:54  
81   Edmund Bradbury 1992  JLT - Condor + 22:54  
82   Philip Lavery 1990  H&R Block Pro Cycling Team + 22:54
83   Zakkari Dempster 1987  Israel Cycling Academy + 22:54  
84   Benjamin Perry 1994  Israel Cycling Academy + 22:54
85   Steven Lampier 1984  JLT - Condor + 26:42  
86   Stefan Schumacher 1981  Kuwait - Cartucho + 29:06
87   Jure Rupnik 1993  H&R Block Pro Cycling Team + 29:06
88   Nico Brenner 1996  Team Dauner D&DQ - Akkon + 29:06
89   Mattia Viel 1995  Unieuro Trevigiani + 29:06
90   Daniel Bichlmann 1988  Bike Aid + 29:06
91   Dilmurdjon Siddikov 1997  Unieuro Trevigiani + 29:06
92   Matt Boys 1989  Kuwait - Cartucho + 29:06
93   Roy Goldstein 1993  Israel Cycling Academy + 29:06  
94   Sebastian Lander 1991  GM Europa Ovini + 29:06
95   Fabio Silvestre 1990  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 29:06
96   Guy Sagiv 1994  Israel Cycling Academy + 29:06  
97   Abderrahim Zahiri 1996  Unieuro Trevigiani + 29:06  
98   Salaheddine Mraouni 1992  Kuwait - Cartucho + 29:06
99   Andre Evangelista 1996  Louletano - Hospital de Loule + 29:06
100   Valter Pereira 1990  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 29:06
101   Adne Van Engelen 1993  Bike Aid + 29:06
102   Zsolt Der 1983  Team Vorarlberg + 29:06
103   Geoffrey Langat 1991  Bike Aid + 29:06
104   Sven Thurau 1996  Team Dauner D&DQ - Akkon + 29:06
105   Alex Frame 1993  JLT - Condor + 29:06
106   German Nicolas Tivani Perez 1995  Unieuro Trevigiani + 29:06
107   Yann Guyot 1986  Armee de Terre + 29:06  
108   Moritz Backofen 1995  Team Dauner D&DQ - Akkon + 29:06  
109   Travis Samuel 1994  H&R Block Pro Cycling Team + 29:06
110   Meron Teshome 1992  Bike Aid + 29:06
111   Marc-Antoine Nadon 1994  H&R Block Pro Cycling Team + 29:06
112   Philipp Mamos 1982  Team Dauner D&DQ - Akkon + 29:06
113   Stephane Poulhies 1985  Armee de Terre + 29:13  
114   Thomas Rostollan 1986  Armee de Terre + 29:13

115   Gotzon Udondo Santamaría 1993  Euskadi Basque Country - Murias + 29:13  
116   Alexis Cartier 1991  H&R Block Pro Cycling Team + 29:15  
117   Jason Lowndes 1994  Israel Cycling Academy + 29:39
118   Russell Downing 1978  JLT - Condor + 29:39  
119   Jordan Levasseur 1995  Armee de Terre + 31:01
120   Damien Gaudin 1986  Armee de Terre + 31:01
121   Bryan Alaphilippe 1995  Armee de Terre + 31:01

122   Pedro Paulinho 1990  Louletano - Hospital de Loule + 31:01  

DSQ   Matias Munoz Tapia 1995  Unieuro Trevigiani  999  
DNS   Kevin Lebreton 1993  Armee de Terre  999  
DNF   Lorenz Fiege 1992  Team Dauner D&DQ - Akkon  999  
DNF   Patrick Jäger 1994  Team Vorarlberg  999  
DNF   Jasper De Laat 1994  Wanty - Groupe Gobert


GENERAL





1 Raul Alarcon 1986  Spain  W52 - FC Porto 28:09:22
2 Rinaldo Nocentini 1977  Italy  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 24
3 Amaro Antunes 1990  Portugal  W52 - FC Porto + 30
4 Vicente Garcia de Mateos 1988  Spain  Louletano - Hospital de Loule + 34
5 Gustavo Cesar Veloso 1980  Spain  W52 - FC Porto + 39
6 Joao Benta 1986  Portugal  Radio Popular - Boavista + 01:28
7 Antonio Carvalho 1989  Portugal  W52 - FC Porto + 01:35
8 Henrique Casimiro 1986  Portugal  Efapel + 01:40
9 Sergio Paulinho 1980  Portugal  Efapel + 01:48
10 Alejandro Marque Porto 1981  Spain  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 01:56
11 Daniel Mestre 1986  Portugal  Efapel + 02:48
12 Rui Sousa 1976  Portugal  Radio Popular - Boavista + 02:50
13 Mikel Bizkarra 1989  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 03:37
14 Hugo Sancho 1982  Portugal  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 03:44
15 Ricardo Mestre 1983  Portugal  W52 - FC Porto + 05:23
16 Krists Neilands 1994  Latvia  Israel Cycling Academy + 06:54
17 Patrick Schelling 1990  Switzerland  Team Vorarlberg + 07:14
18 Cesar Fonte 1986  Portugal  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 07:16
19 Egor Silin 1988  Russia  Radio Popular - Boavista + 07:26
20 Bruno Silva 1988  Portugal  Efapel + 07:33
21 Luis Gomes 1994  Portugal  Radio Popular - Boavista + 08:37
22 Davide Rebellin 1971  Italy  Kuwait - Cartucho + 10:20
23 Domingos Goncalves 1989  Portugal  Radio Popular - Boavista + 10:53
24 Jesus Del Pino 1990  Spain  Efapel + 11:09
25 Luis Afonso 1990  Portugal  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 11:27
26 Jesus Ezquerra Muela 1990  Spain  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 12:08
27 David de la Fuente 1981  Spain  Louletano - Hospital de Loule + 12:58
28 Filipe Cardoso 1984  Portugal  Radio Popular - Boavista + 16:57
29 Björn Thurau 1988  Germany  Kuwait - Cartucho + 16:57
30 Marco Tizza 1992  Italy  GM Europa Ovini + 19:09
31 Christopher Prendergast 1994  Canada  H&R Block Pro Cycling Team + 19:43
32 Sebastien Baldauf 1989  Germany  Team Vorarlberg + 21:26
33 Nuno Almeida 1991  Portugal  Louletano - Hospital de Loule + 25:08
34 Frederico Figueiredo 1991  Portugal  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 25:22
35 Nikodemus Holler 1991  Germany  Bike Aid + 26:43
36 Benat Txoperena 1991  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 27:11
37 Oscar Rodriguez 1995  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 28:16
38 David Rodrigues 1991  Portugal  Radio Popular - Boavista + 29:19
39 Luis Fernandes 1987  Portugal  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 29:45
40 Simone Ravanelli 1995  Italy  Unieuro Trevigiani + 30:06
41 Alvaro Trueba Diego 1993  Spain  Efapel + 31:43
42 Jarno Gmelich Meijling 1989  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 32:38
43 Antonino Parrinello 1988  Italy  GM Europa Ovini + 33:35
44 Rui Vinhas 1986  Portugal  W52 - FC Porto + 33:49
45 Antonio Angulo Sampedro 1992  Spain  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 34:28
46 Jose Manuel Diaz Gallego 1995  Spain  Israel Cycling Academy + 36:04
47 Samuel Caldeira 1985  Portugal  W52 - FC Porto + 40:33
48 Roman Villalobos Solis 1990  Costa Rica  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 41:19
49 Awet Gebremedhin Andemeskel 1992  Eritrea  Kuwait - Cartucho + 41:58
50 Rui Emanuel Rodrigues 1992  Portugal  Louletano - Hospital de Loule + 42:07
51 Marco Molteni 1996  Italy  Unieuro Trevigiani + 42:49
52 Cyril Barthe 1996  France  Euskadi Basque Country - Murias + 43:00
53 Jim Lindenburg 1996  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 43:12
54 Davide Pacchiardo 1990  Italy  GM Europa Ovini + 43:35
55 Adriano Brogi 1991  Italy  GM Europa Ovini + 44:13
56 Fabian Lienhard 1993  Switzerland  Team Vorarlberg + 44:46
57 Edward Laverack 1994  Great Britain  JLT - Condor + 44:55
58 Abderrahim Zahiri 1996  Morocco  Unieuro Trevigiani + 45:20
59 Benjamin Perry 1994  Canada  Israel Cycling Academy + 45:50
60 Alistair Slater 1993  Great Britain  JLT - Condor + 45:59
61 Mario Gonzalez Salas 1992  Spain  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 46:58
62 Moritz Backofen 1995  Germany  Team Dauner D&DQ - Akkon + 47:34
63 Jerome Mainard 1986  France  Armee de Terre + 48:55
64 Guillaume De Almeida 1988  France  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 49:37

65 Matteo Rotondi 1996  Italy  GM Europa Ovini + 49:56
66 Hamish Schreurs 1994  New Zealand  Israel Cycling Academy + 50:24
67 Stef Krul 1995  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 52:49
68 Antonio Di Sante 1993  Italy  GM Europa Ovini + 54:02
69 Andrea Ruscetta 1990  Italy  GM Europa Ovini + 54:48
70 Steven Lampier 1984  Great Britain  JLT - Condor + 55:12
71 Jasper Hamelink 1990  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 58:17
72 Adne Van Engelen 1993  Netherlands  Bike Aid + 01:01:29
73 Guy Sagiv 1994  Israel  Israel Cycling Academy + 01:01:44
74 Joao Carlos Araujo Matias 1991  Portugal  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 01:02:51
75 Philip Lavery 1990  Ireland  H&R Block Pro Cycling Team + 01:03:06
76 Pedro Paulinho 1990  Portugal  Louletano - Hospital de Loule + 01:04:15
77 Philipp Mamos 1982  Germany  Team Dauner D&DQ - Akkon + 01:05:21
78 Sjoerd Kouwenhoven 1990  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 01:06:08
79 Damien Gaudin 1986  France  Armee de Terre + 01:06:15
80 Thery Schir 1993  Switzerland  Team Vorarlberg + 01:07:14
81 Stephane Poulhies 1985  France  Armee de Terre + 01:07:38
82 Sergio Vega Merodio 1995  Spain  Unieuro Trevigiani + 01:07:43
83 Helder Ferreira 1991  Portugal  Louletano - Hospital de Loule + 01:09:40
84 Edmund Bradbury 1992  Great Britain  JLT - Condor + 01:10:15
85 Rafael Silva 1990  Portugal  Efapel + 01:10:47
86 Zakkari Dempster 1987  Australia  Israel Cycling Academy + 01:10:58
87 Joaquim Silva 1992  Portugal  W52 - FC Porto + 01:13:15
88 Pablo Guerrero 1992  Spain  Radio Popular - Boavista + 01:14:04
89 Alex Frame 1993  New Zealand  JLT - Condor + 01:15:21
90 Thomas Rostollan 1986  France  Armee de Terre + 01:16:57
91 Meron Teshome 1992  Eritrea  Bike Aid + 01:18:59
92 Jure Rupnik 1993  Slovenia  H&R Block Pro Cycling Team + 01:20:23
93 Ian Bibby 1986  Great Britain  JLT - Condor + 01:21:55
94 Stefan Schumacher 1981  Germany  Kuwait - Cartucho + 01:22:09
95 Valter Pereira 1990  Portugal  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 01:22:33
96 Yann Guyot 1986  France  Armee de Terre + 01:23:11
97 Bryan Alaphilippe 1995  France  Armee de Terre + 01:23:20

98 Mattia Viel 1995  Italy  Unieuro Trevigiani + 01:24:08
99 Travis Samuel 1994  Canada  H&R Block Pro Cycling Team + 01:24:56
100 Fabio Silvestre 1990  Portugal  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 01:25:09
101 Russell Downing 1978  Great Britain  JLT - Condor + 01:26:07
102 Tijmen Eising 1991  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 01:26:26
103 Antonio Barbio 1993  Portugal  Efapel + 01:26:28
104 Roy Goldstein 1993  Israel  Israel Cycling Academy + 01:26:33
105 German Nicolas Tivani Perez 1995  Argentina  Unieuro Trevigiani + 01:27:42
106 Jason Lowndes 1994  Australia  Israel Cycling Academy + 01:29:01
107 Johim Ariesen 1988  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 01:29:18
108 Jordan Levasseur 1995  France  Armee de Terre + 01:29:52
109 Marc-Antoine Nadon 1994  Canada  H&R Block Pro Cycling Team + 01:30:03
110 Sven Thurau 1996  Germany  Team Dauner D&DQ - Akkon + 01:31:27
111 Zsolt Der 1983  Hungary  Team Vorarlberg + 01:32:05
112 Nico Brenner 1996  Germany  Team Dauner D&DQ - Akkon + 01:33:04
113 Sebastian Lander 1991  Denmark  GM Europa Ovini + 01:35:47
114 Alexis Cartier 1991  Canada  H&R Block Pro Cycling Team + 01:36:15
115 Andre Evangelista 1996  Portugal  Louletano - Hospital de Loule + 01:37:21
116 Salaheddine Mraouni 1992  Morocco  Kuwait - Cartucho + 01:39:32
117 Geoffrey Langat 1991  Kenya  Bike Aid + 01:43:31
118 Dilmurdjon Siddikov 1997  Uzbekistan  Unieuro Trevigiani + 01:46:04
119 Daniel Bichlmann 1988  Germany  Bike Aid + 01:47:11
120 Matt Boys 1989  Australia  Kuwait - Cartucho + 01:50:02
121 Txomin Juaristi Arrieta 1995  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 01:51:33
122 Gotzon Udondo Santamaría 1993  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 01:57:51


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38828
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- du 04 au 15.08.2017   09.08.17 18:30




5e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE GUSTAVO VELOSO (W52)





1   Gustavo Cesar Veloso 1980  W52 - FC Porto 04:37:56
2   Vicente Garcia de Mateos 1988  Louletano - Hospital de Loule + 00
3   Daniel Mestre 1986  Efapel + 00
4   Krists Neilands 1994  Israel Cycling Academy + 00
5   Cesar Fonte 1986  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 00
6   Rinaldo Nocentini 1977  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 00
7   Joao Benta 1986  Radio Popular - Boavista + 00
8   Alejandro Marque Porto 1981  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 00
9   Raul Alarcon 1986  W52 - FC Porto + 00
10   Davide Rebellin 1971  Kuwait - Cartucho + 00
11   Marco Tizza 1992  GM Europa Ovini + 00
12   Amaro Antunes 1990  W52 - FC Porto + 00
13   Antonio Carvalho 1989  W52 - FC Porto + 04
14   Henrique Casimiro 1986  Efapel + 07
15   Frederico Figueiredo 1991  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 07
16   Rui Sousa 1976  Radio Popular - Boavista + 07
17   Filipe Cardoso 1984  Radio Popular - Boavista + 07
18   Jarno Gmelich Meijling 1989  Metec - TKH p/b Mantel + 07
19   Hugo Sancho 1982  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 07
20   Egor Silin 1988  Radio Popular - Boavista + 07
21   Sergio Paulinho 1980  Efapel + 07
22   Patrick Schelling 1990  Team Vorarlberg + 07
23   Björn Thurau 1988  Kuwait - Cartucho + 07
24   Nikodemus Holler 1991  Bike Aid + 18
25   Bruno Silva 1988  Efapel + 21
26   Jasper De Laat 1994  Wanty - Groupe Gobert + 26
27   Jerome Mainard 1986  Armee de Terre + 27
28   Luis Gomes 1994  Radio Popular - Boavista + 27
29   Alistair Slater 1993  JLT - Condor + 27
30   Fabian Lienhard 1993  Team Vorarlberg + 47
31   Stef Krul 1995  Metec - TKH p/b Mantel + 59 67 + 29:56
32   Ricardo Mestre 1983  W52 - FC Porto + 01:03 24 + 04:04
33   Cyril Barthe 1996  Euskadi Basque Country - Murias + 01:10
34   Benat Txoperena 1991  Euskadi Basque Country - Murias + 01:10  
35   Awet Gebremedhin Andemeskel 1992  Kuwait - Cartucho + 01:10
36   Nuno Almeida 1991  Louletano - Hospital de Loule + 01:21
37   Luis Fernandes 1987  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 01:21  
38   Oscar Rodriguez 1995  Euskadi Basque Country - Murias + 01:21
39   Mikel Bizkarra 1989  Euskadi Basque Country - Murias + 01:21
40   Jesus Del Pino 1990  Efapel + 01:21
41   Guillaume De Almeida 1988  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 01:41
42   Domingos Goncalves 1989  Radio Popular - Boavista + 01:41  
43   Roman Villalobos Solis 1990  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 01:55
44   Rui Emanuel Rodrigues 1992  Louletano - Hospital de Loule + 01:57  
45   Salaheddine Mraouni 1992  Kuwait - Cartucho + 01:57
46   Luis Afonso 1990  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 01:57 30
47   David de la Fuente 1981  Louletano - Hospital de Loule + 02:01
48   Jesus Ezquerra Muela 1990  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 02:01
49   Meron Teshome 1992  Bike Aid + 02:15  
50   Matias Munoz Tapia 1995  Unieuro Trevigiani + 02:17
51   Edward Laverack 1994  JLT - Condor + 02:24
52   Geoffrey Langat 1991  Bike Aid + 02:28
53   Sebastien Baldauf 1989  Team Vorarlberg + 02:29
54   Philip Lavery 1990  H&R Block Pro Cycling Team + 02:31  
55   David Rodrigues 1991  Radio Popular - Boavista + 02:31
56   Mario Gonzalez Salas 1992  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 02:31
57   Antonio Di Sante 1993  GM Europa Ovini + 02:49
58   Adriano Brogi 1991  GM Europa Ovini + 02:49
59   Jasper Hamelink 1990  Metec - TKH p/b Mantel + 03:02
60   Jim Lindenburg 1996  Metec - TKH p/b Mantel + 03:02
61   Moritz Backofen 1995  Team Dauner D&DQ - Akkon + 03:02  
62   Antonio Angulo Sampedro 1992  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 03:02  
63   Philipp Mamos 1982  Team Dauner D&DQ - Akkon + 03:02
64   Nico Brenner 1996  Team Dauner D&DQ - Akkon + 03:24  
65   Thery Schir 1993  Team Vorarlberg + 03:45  
66   Ian Bibby 1986  JLT - Condor + 03:55
67   Sven Thurau 1996  Team Dauner D&DQ - Akkon + 04:05  
68   Lorenz Fiege 1992  Team Dauner D&DQ - Akkon + 04:05
69   Samuel Caldeira 1985  W52 - FC Porto + 04:08
70   Rui Vinhas 1986  W52 - FC Porto + 04:08
71   Zakkari Dempster 1987  Israel Cycling Academy + 04:10  
72   Stefan Schumacher 1981  Kuwait - Cartucho + 04:41  
73   Adne Van Engelen 1993  Bike Aid + 04:41
74   Jordan Levasseur 1995  Armee de Terre + 04:58
75   Abderrahim Zahiri 1996  Unieuro Trevigiani + 04:58
76   Marco Molteni 1996  Unieuro Trevigiani + 05:18  
77   Mattia Viel 1995  Unieuro Trevigiani + 05:18
78   Fabio Silvestre 1990  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 05:18  
79   Pedro Paulinho 1990  Louletano - Hospital de Loule + 05:18
80   Daniel Bichlmann 1988  Bike Aid + 05:18
81   Andre Evangelista 1996  Louletano - Hospital de Loule + 05:18
82   Christopher Prendergast 1994  H&R Block Pro Cycling Team + 05:18
83   Zsolt Der 1983  Team Vorarlberg + 05:18
84   Patrick Jäger 1994  Team Vorarlberg + 05:18  
85   Sjoerd Kouwenhoven 1990  Metec - TKH p/b Mantel + 05:18  
86   Matteo Rotondi 1996  GM Europa Ovini + 05:18
87   Alex Frame 1993  JLT - Condor + 05:24  
88   Steven Lampier 1984  JLT - Condor + 05:24
89   Thomas Rostollan 1986  Armee de Terre + 05:24
90   Russell Downing 1978  JLT - Condor + 05:24
91   Bryan Alaphilippe 1995  Armee de Terre + 05:24  
92   Stephane Poulhies 1985  Armee de Terre + 05:24

93   Jure Rupnik 1993  H&R Block Pro Cycling Team + 05:40
94   Valter Pereira 1990  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 05:40
95   Antonino Parrinello 1988  GM Europa Ovini + 05:54
96   Sergio Vega Merodio 1995  Unieuro Trevigiani + 06:37
97   Alvaro Trueba Diego 1993  Efapel + 06:37  
98   Simone Ravanelli 1995  Unieuro Trevigiani + 06:37  
99   Dilmurdjon Siddikov 1997  Unieuro Trevigiani + 06:37
100   Alexis Cartier 1991  H&R Block Pro Cycling Team + 06:53  
101   Marc-Antoine Nadon 1994  H&R Block Pro Cycling Team + 06:54  
102   Travis Samuel 1994  H&R Block Pro Cycling Team + 06:54
103   Matt Boys 1989  Kuwait - Cartucho + 06:54  
104   Jason Lowndes 1994  Israel Cycling Academy + 06:57  
105   Pablo Guerrero 1992  Radio Popular - Boavista + 06:57  
106   German Nicolas Tivani Perez 1995  Unieuro Trevigiani + 07:06
107   Txomin Juaristi Arrieta 1995  Euskadi Basque Country - Murias + 07:06  
108   Gotzon Udondo Santamaría 1993  Euskadi Basque Country - Murias + 07:06  
109   Edmund Bradbury 1992  JLT - Condor + 08:11
110   Joaquim Silva 1992  W52 - FC Porto + 08:18
111   Joao Carlos Araujo Matias 1991  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 08:18
112   Rafael Silva 1990  Efapel + 08:18
113   Johim Ariesen 1988  Metec - TKH p/b Mantel + 08:18
114   Tijmen Eising 1991  Metec - TKH p/b Mantel + 08:18  
115   Andrea Ruscetta 1990  GM Europa Ovini + 08:18
116   Sebastian Lander 1991  GM Europa Ovini + 08:21
117   Jose Manuel Diaz Gallego 1995  Israel Cycling Academy + 08:24
118   Roy Goldstein 1993  Israel Cycling Academy + 08:24  
119   Hamish Schreurs 1994  Israel Cycling Academy + 08:29  
120   Guy Sagiv 1994  Israel Cycling Academy + 08:29
121   Kevin Lebreton 1993  Armee de Terre + 08:39
122   Yann Guyot 1986  Armee de Terre + 08:49  

123   Benjamin Perry 1994  Israel Cycling Academy + 09:15
124   Davide Pacchiardo 1990  GM Europa Ovini + 11:04
125   Damien Gaudin 1986  Armee de Terre + 11:50
126   Helder Ferreira 1991  Louletano - Hospital de Loule + 12:37  
127   Antonio Barbio 1993  Efapel + 13:27


GENERAL





1 Raul Alarcon 1986  Spain  W52 - FC Porto 23:27:31
2 Rinaldo Nocentini 1977  Italy  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 25
3 Amaro Antunes 1990  Portugal  W52 - FC Porto + 29
4 Alejandro Marque Porto 1981  Spain  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 35
5 Gustavo Cesar Veloso 1980  Spain  W52 - FC Porto + 36
6 Vicente Garcia de Mateos 1988  Spain  Louletano - Hospital de Loule + 37
7 Joao Benta 1986  Portugal  Radio Popular - Boavista + 01:25
8 Henrique Casimiro 1986  Portugal  Efapel + 01:37
9 Antonio Carvalho 1989  Portugal  W52 - FC Porto + 01:38
10 Sergio Paulinho 1980  Portugal  Efapel + 01:45
11 Krists Neilands 1994  Latvia  Israel Cycling Academy + 01:46
12 Daniel Mestre 1986  Portugal  Efapel + 01:58
13 Egor Silin 1988  Russia  Radio Popular - Boavista + 02:01
14 Patrick Schelling 1990  Switzerland  Team Vorarlberg + 02:06
15 Cesar Fonte 1986  Portugal  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 02:08
16 Hugo Sancho 1982  Portugal  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 02:23
17 Frederico Figueiredo 1991  Portugal  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 02:29
18 Davide Rebellin 1971  Italy  Kuwait - Cartucho + 02:40
19 Rui Sousa 1976  Portugal  Radio Popular - Boavista + 03:01
20 Filipe Cardoso 1984  Portugal  Radio Popular - Boavista + 03:02
21 Mikel Bizkarra 1989  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 03:29
22 Luis Gomes 1994  Portugal  Radio Popular - Boavista + 03:29
23 Bruno Silva 1988  Portugal  Efapel + 03:38
24 Ricardo Mestre 1983  Portugal  W52 - FC Porto + 04:04
25 Benat Txoperena 1991  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 04:18
26 Domingos Goncalves 1989  Portugal  Radio Popular - Boavista + 04:53
27 Jesus Del Pino 1990  Spain  Efapel + 05:09
28 Oscar Rodriguez 1995  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 05:23
29 Jasper De Laat 1994  Netherlands  Wanty - Groupe Gobert + 05:31
30 Luis Afonso 1990  Portugal  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 05:35
31 David Rodrigues 1991  Portugal  Radio Popular - Boavista + 06:26
32 Luis Fernandes 1987  Portugal  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 06:52
33 Jesus Ezquerra Muela 1990  Spain  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 06:55
34 David de la Fuente 1981  Spain  Louletano - Hospital de Loule + 06:58
35 Jarno Gmelich Meijling 1989  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 09:45
36 Rui Vinhas 1986  Portugal  W52 - FC Porto + 10:56
37 Marco Tizza 1992  Italy  GM Europa Ovini + 11:29
38 Antonio Angulo Sampedro 1992  Spain  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 11:35
39 Nuno Almeida 1991  Portugal  Louletano - Hospital de Loule + 12:59
40 Jose Manuel Diaz Gallego 1995  Spain  Israel Cycling Academy + 13:11
41 Christopher Prendergast 1994  Canada  H&R Block Pro Cycling Team + 13:51
42 Abderrahim Zahiri 1996  Morocco  Unieuro Trevigiani + 16:15
43 Sebastien Baldauf 1989  Germany  Team Vorarlberg + 16:18
44 Björn Thurau 1988  Germany  Kuwait - Cartucho + 16:41
45 Samuel Caldeira 1985  Portugal  W52 - FC Porto + 17:40
46 Roman Villalobos Solis 1990  Costa Rica  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 18:26
47 Moritz Backofen 1995  Germany  Team Dauner D&DQ - Akkon + 18:29
48 Awet Gebremedhin Andemeskel 1992  Eritrea  Kuwait - Cartucho + 19:05
49 Marco Molteni 1996  Italy  Unieuro Trevigiani + 19:56
50 Cyril Barthe 1996  France  Euskadi Basque Country - Murias + 20:07
51 Jim Lindenburg 1996  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 20:19
52 Davide Pacchiardo 1990  Italy  GM Europa Ovini + 20:42
53 Nikodemus Holler 1991  Germany  Bike Aid + 20:51
54 Rui Emanuel Rodrigues 1992  Portugal  Louletano - Hospital de Loule + 20:53
55 Adriano Brogi 1991  Italy  GM Europa Ovini + 21:20
56 Fabian Lienhard 1993  Switzerland  Team Vorarlberg + 21:53
57 Benjamin Perry 1994  Canada  Israel Cycling Academy + 22:57
58 Alistair Slater 1993  Great Britain  JLT - Condor + 23:06
59 Alvaro Trueba Diego 1993  Spain  Efapel + 24:03
60 Antonino Parrinello 1988  Italy  GM Europa Ovini + 25:55
61 Jerome Mainard 1986  France  Armee de Terre + 26:02
62 Guillaume De Almeida 1988  France  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 26:44

63 Matteo Rotondi 1996  Italy  GM Europa Ovini + 27:03
64 Edward Laverack 1994  Great Britain  JLT - Condor + 27:27
65 Simone Ravanelli 1995  Italy  Unieuro Trevigiani + 28:18
66 Steven Lampier 1984  Great Britain  JLT - Condor + 28:31
67 Stef Krul 1995  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 29:56
68 Antonio Di Sante 1993  Italy  GM Europa Ovini + 31:09
69 Andrea Ruscetta 1990  Italy  GM Europa Ovini + 31:55
70 Adne Van Engelen 1993  Netherlands  Bike Aid + 32:24
71 Guy Sagiv 1994  Israel  Israel Cycling Academy + 32:39
72 Pedro Paulinho 1990  Portugal  Louletano - Hospital de Loule + 33:15
73 Hamish Schreurs 1994  New Zealand  Israel Cycling Academy + 35:05
74 Damien Gaudin 1986  France  Armee de Terre + 35:15
75 Jasper Hamelink 1990  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 35:24
76 Philipp Mamos 1982  Germany  Team Dauner D&DQ - Akkon + 36:16
77 Stephane Poulhies 1985  France  Armee de Terre + 38:26
78 Mario Gonzalez Salas 1992  Spain  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 39:18
79 Joao Carlos Araujo Matias 1991  Portugal  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 39:58
80 Philip Lavery 1990  Ireland  H&R Block Pro Cycling Team + 40:13
81 Kevin Lebreton 1993  France  Armee de Terre + 40:50
82 Sjoerd Kouwenhoven 1990  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 43:15
83 Thery Schir 1993  Switzerland  Team Vorarlberg + 44:21
84 Sergio Vega Merodio 1995  Spain  Unieuro Trevigiani + 44:50
85 Alex Frame 1993  New Zealand  JLT - Condor + 46:16
86 Helder Ferreira 1991  Portugal  Louletano - Hospital de Loule + 46:47
87 Edmund Bradbury 1992  Great Britain  JLT - Condor + 47:22
88 Thomas Rostollan 1986  France  Armee de Terre + 47:45
89 Rafael Silva 1990  Portugal  Efapel + 47:54
90 Zakkari Dempster 1987  Australia  Israel Cycling Academy + 48:05
91 Meron Teshome 1992  Eritrea  Bike Aid + 49:54
92 Joaquim Silva 1992  Portugal  W52 - FC Porto + 50:22
93 Pablo Guerrero 1992  Spain  Radio Popular - Boavista + 51:11
94 Jure Rupnik 1993  Slovenia  H&R Block Pro Cycling Team + 51:18
95 Bryan Alaphilippe 1995  France  Armee de Terre + 52:20
96 Stefan Schumacher 1981  Germany  Kuwait - Cartucho + 53:04
97 Valter Pereira 1990  Portugal  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 53:28
98 Yann Guyot 1986  France  Armee de Terre + 54:06
99 Mattia Viel 1995  Italy  Unieuro Trevigiani + 55:03
100 Travis Samuel 1994  Canada  H&R Block Pro Cycling Team + 55:51
101 Fabio Silvestre 1990  Portugal  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 56:04
102 Russell Downing 1978  Great Britain  JLT - Condor + 56:29
103 Roy Goldstein 1993  Israel  Israel Cycling Academy + 57:28
104 German Nicolas Tivani Perez 1995  Argentina  Unieuro Trevigiani + 58:37
105 Jordan Levasseur 1995  France  Armee de Terre + 58:52
106 Ian Bibby 1986  Great Britain  JLT - Condor + 59:02
107 Jason Lowndes 1994  Australia  Israel Cycling Academy + 59:23
108 Marc-Antoine Nadon 1994  Canada  H&R Block Pro Cycling Team + 01:00:58
109 Sven Thurau 1996  Germany  Team Dauner D&DQ - Akkon + 01:02:22
110 Zsolt Der 1983  Hungary  Team Vorarlberg + 01:03:00
111 Tijmen Eising 1991  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 01:03:33
112 Antonio Barbio 1993  Portugal  Efapel + 01:03:35
113 Nico Brenner 1996  Germany  Team Dauner D&DQ - Akkon + 01:03:59
114 Johim Ariesen 1988  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 01:06:25
115 Sebastian Lander 1991  Denmark  GM Europa Ovini + 01:06:42
116 Alexis Cartier 1991  Canada  H&R Block Pro Cycling Team + 01:07:01
117 Andre Evangelista 1996  Portugal  Louletano - Hospital de Loule + 01:08:16
118 Matias Munoz Tapia 1995  Chile  Unieuro Trevigiani + 01:08:20
119 Salaheddine Mraouni 1992  Morocco  Kuwait - Cartucho + 01:10:27
120 Patrick Jäger 1994  Austria  Team Vorarlberg + 01:11:27
121 Geoffrey Langat 1991  Kenya  Bike Aid + 01:14:26
122 Dilmurdjon Siddikov 1997  Uzbekistan  Unieuro Trevigiani + 01:16:59
123 Daniel Bichlmann 1988  Germany  Bike Aid + 01:18:06
124 Matt Boys 1989  Australia  Kuwait - Cartucho + 01:20:57
125 Lorenz Fiege 1992  Germany  Team Dauner D&DQ - Akkon + 01:21:54
126 Gotzon Udondo Santamaría 1993  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 01:28:39
127 Txomin Juaristi Arrieta 1995  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 01:28:40




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38828
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- du 04 au 15.08.2017   08.08.17 20:33




4e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE





1º 2 ESP19860325 10003251100 ALARCON GARCIA Raul ELITE W52/FC PORTO (POR) 4:02:52
2º 8 POR19901127 10043986652 ANTUNES Amaro ELITE W52/FC PORTO (POR) 4:02:55 a 3
3º 41 ITA19770925 10001399006 NOCENTINI Rinaldo ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) 4:02:55 m.t.
4º 22 POR19861221 10005827862 BENTA João ELITE RP - BOAVISTA 4:02:56 a 4
5º 51 ESP19880819 10005584150 GARCIA DE MATEOS Vicente ELITE LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 4:02:56 m.t.
6º 5 ESP19800129 10045754880 VELOSO Gustavo ELITE W52/FC PORTO (POR) 4:03:11 a 19
7º 42 ESP19811023 10003088725 MARQUE PORTO Alejandro ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) 4:03:11 m.t.
8º 4 POR19891025 10007907100 CARVALHO António ELITE W52/FC PORTO (POR) 4:03:17 a 25
9º 14 POR19860422 10006060258 CASIMIRO Henrique ELITE EFAPEL (POR) 4:03:17 m.t.
10º 134 ESP19890821 10007609329 BIZKARRA Mikel ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 4:03:34 a 42
11º 23 RUS19880525 10004521089 SILIN Egor ELITE RP - BOAVISTA 4:03:36 a 44
12º 75 LAT19940818 10007935085 NEILANDS Krists SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:03:38 a 46
13º 121 SUI19900501 10006469072 SCHELLING Patrick ELITE TEAM VORARLBERG 4:03:38 m.t.
14º 38 POR19820204 10004130665 SANCHO Hugo ELITE LA - METALUSA BLACKJACK (POR) 4:03:43 a 51
15º 45 POR19910525 10009363615 FIGUEIREDO Frederico ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) 4:03:56 a 1:04
16º 12 POR19860401 10006400162 MESTRE Daniel ELITE EFAPEL (POR) 4:04:00 a 1:08
17º 11 POR19800326 10001468421 PAULINHO Sérgio ELITE EFAPEL (POR) 4:04:00 m.t.
18º 32 POR19861210 10005444512 FONTE César ELITE LA - METALUSA BLACKJACK (POR) 4:04:16 a 1:24
19º 28 POR19940507 10008674410 GOMES Luís SUB23 RP - BOAVISTA 4:04:20 a 1:28
20º 15 POR19880517 10005484120 SILVA Bruno ELITE EFAPEL (POR) 4:04:36 a 1:44
21º 26 POR19840515 10002721236 CARDOSO Filipe ELITE RP - BOAVISTA 4:04:46 a 1:54
22º 151 ITA19710809 10000991808 REBELLIN Davide ELITE KUWAIT - CARTUCHO.ES 4:04:50 a 1:58
23º 3 POR19830911 10003367092 MESTRE Ricardo ELITE W52/FC PORTO (POR) 4:04:50 m.t.
24º 131 ESP19911208 10006886879 TXOPERENA Beñat ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 4:04:50 m.t.
25º 54 POR19910215 10006879102 FERREIRA Hélder ELITE LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 4:05:01 a 2:09
26º 18 ESP19900909 10008197894 DEL PINO CORROCHANO Jesus ELITE EFAPEL (POR) 4:05:08 a 2:16
27º 33 POR19900114 10005988520 AFONSO Luís ELITE LA - METALUSA BLACKJACK (POR) 4:05:08 m.t.
28º 21 POR19760717 10001447102 SOUSA Rui ELITE RP - BOAVISTA 4:05:11 a 2:19
29º 24 POR19910710 10006455433 RODRIGUES David ELITE RP - BOAVISTA 4:05:11 m.t.
30º 17 ESP19930110 10007512531 TRUEBA DIEGO Alvaro ELITE EFAPEL (POR) 4:05:11 m.t.
31º 153 GER19880723 10053543475 THURAU Bjorn ELITE KUWAIT - CARTUCHO.ES 4:05:26 a 2:34
32º 25 POR19890213 10007889417 GONÇALVES Domingos ELITE RP - BOAVISTA 4:05:42 a 2:50
33º 114 ITA19900530 10006689546 PACCHIARDO Davide ELITE GM EUROPA OVINI 4:05:52 a 3:00
34º 72 ESP19950118 10043045045 DÍAZ José Manuel SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:05:57 a 3:05
35º 132 ESP19950506 10011227631 RODRIGUEZ Oscar SUB23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 4:05:57 m.t.
36º 62 GBR19940727 10008635307 LAVERACK Edward SUB23 JLT CONDOR 4:05:59 a 3:07
37º 107 NED19940217 10016223232 DE LAAT Jasper SUB23 METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B 4:06:41 a 3:49
38º 161 GER19910504 10006675806 HOLLER Nikodemus ELITE BIKE AID 4:06:51 a 3:59
39º 52 ESP19810504 10002305146 DE LA FUENTE David ELITE LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 4:06:51 m.t.
40º 43 ESP19901130 10045497024 EZQUERRA Jesus ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) 4:06:51 m.t.
41º 44 POR19871201 10008734125 FERNANDES Luís ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) 4:06:51 m.t.
42º 97 CAN19940919 10053798002 PRENDERGAST Chris SUB23 H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 4:07:00 a 4:08
43º 53 POR19911010 10011000891 ALMEIDA Nuno ELITE LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 4:07:28 a 4:36
44º 156 ERI19920205 10022516007 ANDEMESKEL Awet ELITE KUWAIT - CARTUCHO.ES 4:07:28 m.t.
45º 143 GER19950321 10009774247 BACKOFEN Moritz SUB23 TEAM DAUNER D&DQ AKKON 4:07:28 m.t.
46º 103 NED19890621 10004853822 GMELICH MEIJLING Jarno ELITE METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B 4:07:56 a 5:04
47º 1 POR19861206 10007455038 VINHAS Rui ELITE W52/FC PORTO (POR) 4:08:19 a 5:27
48º 37 ESP19920218 10042089391 ANGULO SAMPEDRO Antonio ELITE LA - METALUSA BLACKJACK (POR) 4:08:19 m.t.
49º 78 NZL19940123 10007810605 SCHREURS Hamish SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:08:39 a 5:47
50º 57 POR19920115 10007816160 RODRIGUES Rui ELITE LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 4:09:54 a 7:02
51º 167 NED19930316 10011061418 VAN ENGELEN Adne ELITE BIKE AID 4:09:54 m.t.
52º 81 MAR19960101 10009639255 ABDERRAHIM Zahiri SUB23 UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 4:09:56 a 7:04
2
53º 141 GER19821206 10002863302 MAMOS Philipp ELITE TEAM DAUNER D&DQ AKKON 4:10:08 a 7:16
54º 48 ESP19920606 10045496923 GONZALEZ Mário ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) 4:10:52 a 8:00
55º 104 NED19900112 10007618928 HAMELINK Jasper ELITE METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B 4:10:52 m.t.
56º 35 POR19880702 10010990383 ALMEIDA Guillaume ELITE LA - METALUSA BLACKJACK (POR) 4:11:17 a 8:25
57º 36 CRC19900624 10049192825 VILLALOBOS SOLIS Roman ELITE LA - METALUSA BLACKJACK (POR) 4:11:17 m.t.
58º 173 FRA19931030 10009703014 LEBRETON Kevin ELITE ARMEE DE TERRE 4:12:14 a 9:22
59º 118 ITA19920206 10009788189 TIZZA Marco ELITE GM EUROPA OVINI 4:12:56 a 10:04
60º 113 ITA19930925 10009787583 DI SANTE Antonio ELITE GM EUROPA OVINI 4:12:56 m.t.
61º 117 ITA19900117 10009884987 RUSCETTA Andrea ELITE GM EUROPA OVINI 4:12:56 m.t.
62º 111 ITA19910720 10009845076 BROGI Adriano ELITE GM EUROPA OVINI 4:12:56 m.t.
63º 127 SUI19930218 10007224258 SCHIR Théry ELITE TEAM VORARLBERG 4:12:56 m.t.
64º 122 GER19890222 10048575459 BALDAUF Sebastian ELITE TEAM VORARLBERG 4:12:56 m.t.
65º 105 NED19901103 10005895257 KOUWENHOVEN Sjoerd ELITE METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B 4:12:56 m.t.
66º 108 NED19961211 10010973310 LINDENBURG Jim SUB23 METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B 4:12:56 m.t.
67º 93 IRL19900817 10007133827 LAVERY Philip ELITE H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 4:13:31 a 10:39
68º 68 GBR19780823 10001547940 DOWNING Russell ELITE JLT CONDOR 4:14:27 a 11:35
69º 76 CAN19940307 10007584471 PERRY Benjamin SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:14:27 m.t.
70º 133 FRA19960214 10025143592 BARTHE Cyril SUB23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 4:14:37 a 11:45
71º 144 GER19921209 10011134166 FIEGE Lorenz ELITE TEAM DAUNER D&DQ AKKON 4:14:43 a 11:51
72º 27 ESP19920320 10007419975 GUERRERO BONILLA Pablo ELITE RP - BOAVISTA 4:14:52 a 12:00
73º 102 NED19910327 10006118357 EISING Tijmen ELITE METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B 4:14:52 m.t.
74º 7 POR19851130 10004849475 CALDEIRA Samuel ELITE W52/FC PORTO (POR) 4:15:18 a 12:26
75º 84 ITA19961010 10010971084 MOLTENI Marco SUB23 UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 4:15:26 a 12:34
76º 13 POR19901114 10008732206 SILVA Rafael ELITE EFAPEL (POR) 4:15:43 a 12:51
77º 16 POR19931216 10008661979 BARBIO António ELITE EFAPEL (POR) 4:15:43 m.t.
78º 116 ITA19960926 10009787785 ROTONDI Matteo SUB23 GM EUROPA OVINI 4:16:03 a 13:11
79º 88 ESP19951224 10042089896 VEGA MERODIO Sergio SUB23 UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 4:16:09 a 13:17
80º 85 ITA19950704 10010086970 RAVANELLI Simone SUB23 UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 4:16:09 m.t.
81º 154 GER19810721 10002208146 SCHUMACHER Stefan ELITE KUWAIT - CARTUCHO.ES 4:16:48 a 13:56
82º 64 GBR19840302 10002929683 LAMPIER Steve ELITE JLT CONDOR 4:16:54 a 14:02
83º 66 GBR19920910 10009795263 BRADBURY Edmund ELITE JLT CONDOR 4:16:54 m.t.
84º 65 GBR19930211 10007582350 SLATER Alistair ELITE JLT CONDOR 4:16:54 m.t.
85º 163 ERI19920713 10008697446 TESHOME Meron ELITE BIKE AID 4:16:54 m.t.
86º 71 AUS19870927 10004595659 DEMPSTER Zakkari ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:16:57 a 14:05
87º 34 POR19910526 10007815756 MATIAS João ELITE LA - METALUSA BLACKJACK (POR) 4:17:11 a 14:19
88º 112 DEN19910311 10006281338 LANDER Sebastian ELITE GM EUROPA OVINI 4:17:12 a 14:20
89º 146 GER19961111 10014106713 THURAU Sven SUB23 TEAM DAUNER D&DQ AKKON 4:17:12 m.t.
90º 124 SUI19930903 10007156762 LIENHARD Fabian ELITE TEAM VORARLBERG 4:17:22 a 14:30
91º 125 HUN19830325 10002735279 DÉR Zsolt ELITE TEAM VORARLBERG 4:17:22 m.t.
92º 101 NED19880316 10004834018 ARIESEN Jacob Willem ELITE METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B 4:17:22 m.t.
93º 106 NED19950715 10009043818 KRUL Stef SUB23 METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B 4:17:22 m.t.
94º 175 FRA19860825 10006617000 MAINARD Jerome ELITE ARMEE DE TERRE 4:17:22 m.t.
95º 55 POR19900527 10005988722 PAULINHO Pedro ELITE LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 4:17:40 a 14:48
96º 58 POR19960131 10009814158 EVANGELISTA André SUB23 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 4:17:40 m.t.
97º 172 FRA19860226 10005784921 GUYOT Yann ELITE ARMEE DE TERRE 4:17:40 m.t.
98º 82 CHI19951207 10053570050 MUNOZ Matias SUB23 UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 4:17:45 a 14:53
99º 87 ARG19951031 10008697648 TIVANI PEREZ Nicolas SUB23 UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 4:17:45 m.t.
100º 46 POR19900222 10008017436 PEREIRA Válter ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) 4:18:01 a 15:09
101º 47 POR19900125 10006009637 SILVESTRE Fábio ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) 4:18:01 m.t.
102º 145 GER19960813 10015870901 BRENNER Nico SUB23 TEAM DAUNER D&DQ AKKON 4:18:14 a 15:22
103º 73 ISR19930520 10007384714 GOLDSTEIN Roy ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:18:29 a 15:37
104º 61 GBR19861220 10003471873 BIBBY Ian ELITE JLT CONDOR 4:19:16 a 16:24
105º 67 NZL19930618 10007229514 FRAME Alex ELITE JLT CONDOR 4:19:16 m.t.
106º 91 CAN19941018 10009655928 SAMUEL Travis SUB23 H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 4:19:32 a 16:40
107º 158 MAR19921228 10008686938 MRAOUNI Salaheddine ELITE KUWAIT - CARTUCHO.ES 4:19:55 a 17:03
108º 74 AUS19941214 10009020071 LOWNDES Jason SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:20:13 a 17:21
109º 83 ITA19950422 10009026034 VIEL Mattia SUB23 UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 4:20:39 a 17:47
110º 77 ISR19941205 10008682995 SAGIV Guy SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:20:39 m.t.
111º 98 SLO19931028 10008844865 RUPNIK Jure ELITE H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 4:21:33 a 18:41
3
112º 128 AUT19940203 10007631456 JAGER Patrick SUB23 TEAM VORARLBERG 4:21:33 m.t.
113º 166 ERI19910114 10010980986 GHEBREINDRIAS Amanuel Mengis ELITE BIKE AID 4:21:33 m.t.
114º 177 FRA19950817 10009574789 ALAPHILIPPE Bryan SUB23 ARMEE DE TERRE 4:21:33 m.t.
115º 178 FRA19860318 10006636396 ROSTOLLAN Thomas ELITE ARMEE DE TERRE 4:21:33 m.t.
116º 174 FRA19950529 10007776451 LEVASSEUR Jordan SUB23 ARMEE DE TERRE 4:21:33 m.t.

117º 165 GER19880818 10009348659 BICHLMANN Daniel ELITE BIKE AID 4:21:33 m.t.
118º 95 CAN19940426 10007852334 NADON Marc-Antoine SUB23 H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 4:21:33 m.t.
119º 155 AUS19891113 10014121160 BOYS Matt ELITE KUWAIT - CARTUCHO.ES 4:21:33 m.t.
120º 92 CAN19911012 10007426039 CARTIER Alexis ELITE H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 4:21:37 a 18:45
121º 176 FRA19850626 10004448947 POULHIES Stéphane ELITE ARMEE DE TERRE 4:21:37 m.t.
122º 171 FRA19860820 10003097314 GAUDIN Damien ELITE ARMEE DE TERRE 4:21:37 m.t.

123º 115 ITA19881002 10007132716 PARRINELLO Antonio ELITE GM EUROPA OVINI 4:21:37 m.t.
124º 6 POR19920319 10007517682 SILVA Joaquim ELITE W52/FC PORTO (POR) 4:21:37 m.t.
125º 86 UZB19970823 10009976028 SIDDIKOV Dilmurodjon SUB23 UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 4:25:16 a 22:24
126º 162 KEN19910915 10010961182 LANGAT Geoffrey ELITE BIKE AID 4:26:39 a 23:47
127º 136 ESP19931201 10010982000 UDONDO Gotzon ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 4:27:14 a 24:22
128º 135 ESP19950720 10015300419 JUARISTI Txomin SUB23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 4:27:14 m.t.
129º 96 CAN19920925 10007180004 OBRIEN Conor ELITE H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 4:28:30 a 25:38


GENERAL





1 2 ESP19860325 10003251100 ALARCON GARCIA Raul ELITE W52/FC PORTO (POR) 18:49:35 73 34 -20
2 41 ITA19770925 10001399006 NOCENTINI Rinaldo ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) a 25 91 54 -4
3 8 POR19901127 10043986652 ANTUNES Amaro ELITE W52/FC PORTO (POR) a 29 06 54 -12
4 42 ESP19811023 10003088725 MARQUE PORTO Alejandro ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) a 35 99 99 0
5 51 ESP19880819 10005584150 GARCIA DE MATEOS Vicente ELITE LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) a 43 12 77 0
6 5 ESP19800129 10045754880 VELOSO Gustavo ELITE W52/FC PORTO (POR) a 46 16 64 0
7 22 POR19861221 10005827862 BENTA João ELITE RP - BOAVISTA a 1:25 78 182 0
8 14 POR19860422 10006060258 CASIMIRO Henrique ELITE EFAPEL (POR) a 1:30 45 180 0
9 4 POR19891025 10007907100 CARVALHO António ELITE W52/FC PORTO (POR) a 1:34 69 145 0
10 11 POR19800326 10001468421 PAULINHO Sérgio ELITE EFAPEL (POR) a 1:38 84 105 0
11 75 LAT19940818 10007935085 NEILANDS Krists SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY a 1:46 21 84 -6
12 23 RUS19880525 10004521089 SILIN Egor ELITE RP - BOAVISTA a 1:54 59 173 0
13 121 SUI19900501 10006469072 SCHELLING Patrick ELITE TEAM VORARLBERG a 1:59 52 169 0
14 12 POR19860401 10006400162 MESTRE Daniel ELITE EFAPEL (POR) a 2:02 18 85 -4
15 32 POR19861210 10005444512 FONTE César ELITE LA - METALUSA BLACKJACK (POR) a 2:08 40 102 0
16 134 ESP19890821 10007609329 BIZKARRA Mikel ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS a 2:12 23 191 -5
17 38 POR19820204 10004130665 SANCHO Hugo ELITE LA - METALUSA BLACKJACK (POR) a 2:16 10 265 0
18 45 POR19910525 10009363615 FIGUEIREDO Frederico ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) a 2:22 04 197 0
19 151 ITA19710809 10000991808 REBELLIN Davide ELITE KUWAIT - CARTUCHO.ES a 2:40 43 139 0
20 21 POR19760717 10001447102 SOUSA Rui ELITE RP - BOAVISTA a 2:54 43 153 0
21 26 POR19840515 10002721236 CARDOSO Filipe ELITE RP - BOAVISTA a 2:55 70 116 -3
22 28 POR19940507 10008674410 GOMES Luís SUB23 RP - BOAVISTA a 3:01 08 210 -3
23 3 POR19830911 10003367092 MESTRE Ricardo ELITE W52/FC PORTO (POR) m.t. 50 191 0
24 131 ESP19911208 10006886879 TXOPERENA Beñat ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS a 3:08 35 200 -4
25 25 POR19890213 10007889417 GONÇALVES Domingos ELITE RP - BOAVISTA a 3:12 32 71 -3
26 15 POR19880517 10005484120 SILVA Bruno ELITE EFAPEL (POR) a 3:17 91 207 0
27 33 POR19900114 10005988520 AFONSO Luís ELITE LA - METALUSA BLACKJACK (POR) a 3:45 12 274 0
28 18 ESP19900909 10008197894 DEL PINO CORROCHANO Jesus ELITE EFAPEL (POR) a 3:48 00 255 0
29 24 POR19910710 10006455433 RODRIGUES David ELITE RP - BOAVISTA a 3:55 41 278 0
30 132 ESP19950506 10011227631 RODRIGUEZ Oscar SUB23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS a 4:02 11 143 0
31 72 ESP19950118 10043045045 DÍAZ José Manuel SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY a 4:47 56 258 0
32 43 ESP19901130 10045497024 EZQUERRA Jesus ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) a 4:54 19 101 0
33 52 ESP19810504 10002305146 DE LA FUENTE David ELITE LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) a 4:57 66 251 -4
34 107 NED19940217 10016223232 DE LAAT Jasper SUB23 METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B a 5:05 04 171 0
35 44 POR19871201 10008734125 FERNANDES Luís ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) a 5:31 32 220 0
36 1 POR19861206 10007455038 VINHAS Rui ELITE W52/FC PORTO (POR) a 6:48 76 281 0
37 37 ESP19920218 10042089391 ANGULO SAMPEDRO Antonio ELITE LA - METALUSA BLACKJACK (POR) a 8:33 42 302 0
38 97 CAN19940919 10053798002 PRENDERGAST Chris SUB23 H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM m.t. 45 278 20
39 103 NED19890621 10004853822 GMELICH MEIJLING Jarno ELITE METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B a 9:38 06 153 0
40 114 ITA19900530 10006689546 PACCHIARDO Davide ELITE GM EUROPA OVINI a 9:39 85 337 0
41 81 MAR19960101 10009639255 ABDERRAHIM Zahiri SUB23 UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 a 11:17 50 278 0
42 118 ITA19920206 10009788189 TIZZA Marco ELITE GM EUROPA OVINI a 11:29 46 218 0
43 53 POR19911010 10011000891 ALMEIDA Nuno ELITE LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) a 11:38 25 263 0
44 7 POR19851130 10004849475 CALDEIRA Samuel ELITE W52/FC PORTO (POR) a 13:22 30 124 -10
45 76 CAN19940307 10007584471 PERRY Benjamin SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY a 13:42 24 311 0
46 122 GER19890222 10048575459 BALDAUF Sebastian ELITE TEAM VORARLBERG a 13:49 64 283 20
47 84 ITA19961010 10010971084 MOLTENI Marco SUB23 UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 a 14:38 75 354 0
48 143 GER19950321 10009774247 BACKOFEN Moritz SUB23 TEAM DAUNER D&DQ AKKON a 15:27 75 348 0
49 36 CRC19900624 10049192825 VILLALOBOS SOLIS Roman ELITE LA - METALUSA BLACKJACK (POR) a 16:31 98 332 -1
50 153 GER19880723 10053543475 THURAU Bjorn ELITE KUWAIT - CARTUCHO.ES a 16:34 83 307 0
51 108 NED19961211 10010973310 LINDENBURG Jim SUB23 METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B a 17:17 36 320 -9
52 17 ESP19930110 10007512531 TRUEBA DIEGO Alvaro ELITE EFAPEL (POR) a 17:26 26 283 0
53 156 ERI19920205 10022516007 ANDEMESKEL Awet ELITE KUWAIT - CARTUCHO.ES a 17:55 97 330 0
54 111 ITA19910720 10009845076 BROGI Adriano ELITE GM EUROPA OVINI a 18:31 56 315 0
6
55 57 POR19920115 10007816160 RODRIGUES Rui ELITE LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) a 18:56 40 338 -2
56 133 FRA19960214 10025143592 BARTHE Cyril SUB23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS a 18:57 54 218 0
57 115 ITA19881002 10007132716 PARRINELLO Antonio ELITE GM EUROPA OVINI a 19:55 19 221 -6
58 161 GER19910504 10006675806 HOLLER Nikodemus ELITE BIKE AID a 20:32 92 349 0
59 124 SUI19930903 10007156762 LIENHARD Fabian ELITE TEAM VORARLBERG a 21:05 10 189 0
60 85 ITA19950704 10010086970 RAVANELLI Simone SUB23 UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 a 21:41 57 332 0
61 116 ITA19960926 10009787785 ROTONDI Matteo SUB23 GM EUROPA OVINI a 21:45 03 331 0
62 65 GBR19930211 10007582350 SLATER Alistair ELITE JLT CONDOR a 22:37 45 326 0
63 64 GBR19840302 10002929683 LAMPIER Steve ELITE JLT CONDOR a 23:07 91 297 0
64 171 FRA19860820 10003097314 GAUDIN Damien ELITE ARMEE DE TERRE a 23:25 90 296 0
65 117 ITA19900117 10009884987 RUSCETTA Andrea ELITE GM EUROPA OVINI a 23:37 90 378 0
66 77 ISR19941205 10008682995 SAGIV Guy SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY a 24:10 10 381 -3
67 62 GBR19940727 10008635307 LAVERACK Edward SUB23 JLT CONDOR a 25:03 07 372 0
68 35 POR19880702 10010990383 ALMEIDA Guillaume ELITE LA - METALUSA BLACKJACK (POR) m.t. 62 341 0
69 175 FRA19860825 10006617000 MAINARD Jerome ELITE ARMEE DE TERRE a 25:34 31 335 0

70 78 NZL19940123 10007810605 SCHREURS Hamish SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY a 26:36 04 417 0
71 167 NED19930316 10011061418 VAN ENGELEN Adne ELITE BIKE AID a 27:43 14 464 0
72 55 POR19900527 10005988722 PAULINHO Pedro ELITE LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) a 27:57 62 343 0
73 113 ITA19930925 10009787583 DI SANTE Antonio ELITE GM EUROPA OVINI a 28:20 10 429 -9
74 106 NED19950715 10009043818 KRUL Stef SUB23 METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B a 28:57 19 396 0
75 34 POR19910526 10007815756 MATIAS João ELITE LA - METALUSA BLACKJACK (POR) a 31:39 62 292 0
76 173 FRA19931030 10009703014 LEBRETON Kevin ELITE ARMEE DE TERRE a 32:11 75 406 -2
77 104 NED19900112 10007618928 HAMELINK Jasper ELITE METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B a 32:22 94 397 0
78 176 FRA19850626 10004448947 POULHIES Stéphane ELITE ARMEE DE TERRE a 32:58 38 342 -4
79 141 GER19821206 10002863302 MAMOS Philipp ELITE TEAM DAUNER D&DQ AKKON a 33:14 70 458 0
80 54 POR19910215 10006879102 FERREIRA Hélder ELITE LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) a 34:10 82 439 -4
81 48 ESP19920606 10045496923 GONZALEZ Mário ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) a 36:47 42 336 0
82 93 IRL19900817 10007133827 LAVERY Philip ELITE H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM a 37:42 97 463 0
83 105 NED19901103 10005895257 KOUWENHOVEN Sjoerd ELITE METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B a 37:57 25 501 0
84 88 ESP19951224 10042089896 VEGA MERODIO Sergio SUB23 UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 a 38:13 15 472 0
85 66 GBR19920910 10009795263 BRADBURY Edmund ELITE JLT CONDOR a 39:11 22 385 0
86 13 POR19901114 10008732206 SILVA Rafael ELITE EFAPEL (POR) a 39:36 53 341 0
87 127 SUI19930218 10007224258 SCHIR Théry ELITE TEAM VORARLBERG a 40:36 41 347 0
88 67 NZL19930618 10007229514 FRAME Alex ELITE JLT CONDOR a 40:52 03 395 0
89 6 POR19920319 10007517682 SILVA Joaquim ELITE W52/FC PORTO (POR) a 42:04 75 416 0
90 178 FRA19860318 10006636396 ROSTOLLAN Thomas ELITE ARMEE DE TERRE a 42:21 06 419 0
91 71 AUS19870927 10004595659 DEMPSTER Zakkari ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY a 43:55 11 335 0
92 27 ESP19920320 10007419975 GUERRERO BONILLA Pablo ELITE RP - BOAVISTA a 44:14 81 400 0
93 172 FRA19860226 10005784921 GUYOT Yann ELITE ARMEE DE TERRE a 45:21 69 466 0
94 98 SLO19931028 10008844865 RUPNIK Jure ELITE H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM a 45:38 34 462 0
95 177 FRA19950817 10009574789 ALAPHILIPPE Bryan SUB23 ARMEE DE TERRE a 46:58 60 452 -10
96 163 ERI19920713 10008697446 TESHOME Meron ELITE BIKE AID a 47:39 05 447 0
97 46 POR19900222 10008017436 PEREIRA Válter ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) a 47:48 45 466 0
98 154 GER19810721 10002208146 SCHUMACHER Stefan ELITE KUWAIT - CARTUCHO.ES a 48:23 81 310 0
99 91 CAN19941018 10009655928 SAMUEL Travis SUB23 H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM a 48:57 96 375 19
100 73 ISR19930520 10007384714 GOLDSTEIN Roy ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY a 49:04 16 465 -1
101 83 ITA19950422 10009026034 VIEL Mattia SUB23 UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 a 49:45 89 481 0
102 16 POR19931216 10008661979 BARBIO António ELITE EFAPEL (POR) a 50:08 03 402 -1
103 47 POR19900125 10006009637 SILVESTRE Fábio ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) a 50:46 14 360 0
104 68 GBR19780823 10001547940 DOWNING Russell ELITE JLT CONDOR a 51:05 44 443 0
105 87 ARG19951031 10008697648 TIVANI PEREZ Nicolas SUB23 UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 a 51:31 83 530 0
106 74 AUS19941214 10009020071 LOWNDES Jason SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY a 52:26 64 411 0
107 174 FRA19950529 10007776451 LEVASSEUR Jordan SUB23 ARMEE DE TERRE a 53:54 53 454 0
108 95 CAN19940426 10007852334 NADON Marc-Antoine SUB23 H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM a 54:04 99 482 0
109 61 GBR19861220 10003471873 BIBBY Ian ELITE JLT CONDOR a 55:07 34 449 0
110 102 NED19910327 10006118357 EISING Tijmen ELITE METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B a 55:15 30 455 0
111 96 CAN19920925 10007180004 OBRIEN Conor ELITE H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM a 55:52 17 515 0
112 125 HUN19830325 10002735279 DÉR Zsolt ELITE TEAM VORARLBERG a 57:42 73 445 0
113 101 NED19880316 10004834018 ARIESEN Jacob Willem ELITE METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B a 58:07 06 529 0
7
114 146 GER19961111 10014106713 THURAU Sven SUB23 TEAM DAUNER D&DQ AKKON a 58:17 27 516 0
115 112 DEN19910311 10006281338 LANDER Sebastian ELITE GM EUROPA OVINI a 58:21 48 547 0
116 92 CAN19911012 10007426039 CARTIER Alexis ELITE H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM a 1:00:08 49 553 -3
117 145 GER19960813 10015870901 BRENNER Nico SUB23 TEAM DAUNER D&DQ AKKON a 1:00:35 78 545 0
118 58 POR19960131 10009814158 EVANGELISTA André SUB23 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) a 1:02:58 36 523 0
119 82 CHI19951207 10053570050 MUNOZ Matias SUB23 UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 a 1:06:03 49 515 0
120 128 AUT19940203 10007631456 JAGER Patrick SUB23 TEAM VORARLBERG a 1:06:09 71 501 -10
121 158 MAR19921228 10008686938 MRAOUNI Salaheddine ELITE KUWAIT - CARTUCHO.ES a 1:08:30 84 561 0
122 86 UZB19970823 10009976028 SIDDIKOV Dilmurodjon SUB23 UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 a 1:10:22 78 539 0
123 166 ERI19910114 10010980986 GHEBREINDRIAS Amanuel Mengis ELITE BIKE AID a 1:10:58 70 607 0
124 162 KEN19910915 10010961182 LANGAT Geoffrey ELITE BIKE AID a 1:11:58 51 580 0
125 165 GER19880818 10009348659 BICHLMANN Daniel ELITE BIKE AID a 1:12:48 15 585 0
126 155 AUS19891113 10014121160 BOYS Matt ELITE KUWAIT - CARTUCHO.ES a 1:14:03 90 637 0
127 144 GER19921209 10011134166 FIEGE Lorenz ELITE TEAM DAUNER D&DQ AKKON a 1:17:49 50 591 0
128 136 ESP19931201 10010982000 UDONDO Gotzon ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS a 1:21:33 61 576 -8
129 135 ESP19950720 10015300419 JUARISTI Txomin SUB23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS a 1:21:34 80 557 0

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38828
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- du 04 au 15.08.2017   07.08.17 18:35




3e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE BRYAN ALAPHILIPPE (Armée de Terre)








1   Bryan Alaphilippe 1995  Armee de Terre 04:06:08

2   Krists Neilands 1994  Israel Cycling Academy + 00
3   Daniel Mestre 1986  Efapel + 00
4   Vicente Garcia de Mateos 1988  Louletano - Hospital de Loule + 00
5   Marco Tizza 1992  GM Europa Ovini + 00
6   Amaro Antunes 1990  W52 - FC Porto + 00
7   Fabian Lienhard 1993  Team Vorarlberg + 00
8   Samuel Caldeira 1985  W52 - FC Porto + 00
9   Raul Alarcon 1986  W52 - FC Porto + 00
10   Jarno Gmelich Meijling 1989  Metec - TKH p/b Mantel + 00
11   Joao Benta 1986  Radio Popular - Boavista + 00
12   Jim Lindenburg 1996  Metec - TKH p/b Mantel + 00
13   Jesus Ezquerra Muela 1990  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 00
14   Cesar Fonte 1986  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 00
15   Jasper De Laat 1994  Wanty - Groupe Gobert + 00
16   Rinaldo Nocentini 1977  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 00
17   Domingos Goncalves 1989  Radio Popular - Boavista + 00
18   Cyril Barthe 1996  Euskadi Basque Country - Murias + 00
19   Antonino Parrinello 1988  GM Europa Ovini + 00
20   Alejandro Marque Porto 1981  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 00
21   Filipe Cardoso 1984  Radio Popular - Boavista + 00
22   Oscar Rodriguez 1995  Euskadi Basque Country - Murias + 00
23   Rui Sousa 1976  Radio Popular - Boavista + 00
24   Marco Molteni 1996  Unieuro Trevigiani + 00
25   Frederico Figueiredo 1991  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 00
26   David de la Fuente 1981  Louletano - Hospital de Loule + 00
27   Gustavo Cesar Veloso 1980  W52 - FC Porto + 00
28   Davide Rebellin 1971  Kuwait - Cartucho + 00
29   Luis Afonso 1990  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 00
30   Jose Manuel Diaz Gallego 1995  Israel Cycling Academy + 00
31   Egor Silin 1988  Radio Popular - Boavista + 00
32   Henrique Casimiro 1986  Efapel + 00
33   Christopher Prendergast 1994  H&R Block Pro Cycling Team + 00
34   Benjamin Perry 1994  Israel Cycling Academy + 00
35   Sergio Paulinho 1980  Efapel + 00
36   Antonio Carvalho 1989  W52 - FC Porto + 00
37   Ricardo Mestre 1983  W52 - FC Porto + 00
38   Hugo Sancho 1982  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 00
39   Luis Fernandes 1987  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 00
40   Patrick Schelling 1990  Team Vorarlberg + 00
41   Jesus Del Pino 1990  Efapel + 00
42   Benat Txoperena 1991  Euskadi Basque Country - Murias + 00
43   Steven Lampier 1984  JLT - Condor + 10
44   Abderrahim Zahiri 1996  Unieuro Trevigiani + 14
45   Rui Emanuel Rodrigues 1992  Louletano - Hospital de Loule + 14
46   Nuno Almeida 1991  Louletano - Hospital de Loule + 14
47   Bruno Silva 1988  Efapel + 14
48   David Rodrigues 1991  Radio Popular - Boavista + 14
49   Jasper Hamelink 1990  Metec - TKH p/b Mantel + 14
50   Luis Gomes 1994  Radio Popular - Boavista + 14
51   Sebastien Baldauf 1989  Team Vorarlberg + 14
52   Moritz Backofen 1995  Team Dauner D&DQ - Akkon + 14
53   Mikel Bizkarra 1989  Euskadi Basque Country - Murias + 22
54   Hamish Schreurs 1994  Israel Cycling Academy + 22
55   Stephane Poulhies 1985  Armee de Terre + 27
56   Roman Villalobos Solis 1990  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 31
57   Stef Krul 1995  Metec - TKH p/b Mantel + 31
58   Damien Gaudin 1986  Armee de Terre + 52
59   Philip Lavery 1990  H&R Block Pro Cycling Team + 54
60   Matteo Rotondi 1996  GM Europa Ovini + 56
61   Davide Pacchiardo 1990  GM Europa Ovini + 56
62   Simone Ravanelli 1995  Unieuro Trevigiani + 01:04
63   Guy Sagiv 1994  Israel Cycling Academy + 01:04
64   Jerome Mainard 1986  Armee de Terre + 01:08
65   Antonio Angulo Sampedro 1992  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 01:31
66   Rui Vinhas 1986  W52 - FC Porto + 00
67   Thomas Rostollan 1986  Armee de Terre + 01:44
68   Sjoerd Kouwenhoven 1990  Metec - TKH p/b Mantel + 01:44
69   Alistair Slater 1993  JLT - Condor + 01:48
70   Yann Guyot 1986  Armee de Terre + 02:24
71   Kevin Lebreton 1993  Armee de Terre + 02:24
72   Björn Thurau 1988  Kuwait - Cartucho + 02:42
73   Adne Van Engelen 1993  Bike Aid + 06:20
74   Mattia Viel 1995  Unieuro Trevigiani + 06:20
75   Nikodemus Holler 1991  Bike Aid + 06:20
76   Philipp Mamos 1982  Team Dauner D&DQ - Akkon + 06:20
77   Alex Frame 1993  JLT - Condor + 06:20
78   Edward Laverack 1994  JLT - Condor + 06:20
79   Andrea Ruscetta 1990  GM Europa Ovini + 06:20
80   Adriano Brogi 1991  GM Europa Ovini + 06:20
81   Antonio Di Sante 1993  GM Europa Ovini + 06:20
82   Alvaro Trueba Diego 1993  Efapel + 06:20
83   Edmund Bradbury 1992  JLT - Condor + 07:57
84   Guillaume De Almeida 1988  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 09:54
85   Joao Carlos Araujo Matias 1991  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 09:54
86   Pedro Paulinho 1990  Louletano - Hospital de Loule + 09:54
87   Awet Gebremedhin Andemeskel 1992  Kuwait - Cartucho + 09:54
88   Alexis Cartier 1991  H&R Block Pro Cycling Team + 10:17
89   Joaquim Silva 1992  W52 - FC Porto + 10:22
90   Jure Rupnik 1993  H&R Block Pro Cycling Team + 10:22
91   Pablo Guerrero 1992  Radio Popular - Boavista + 10:22
92   Sergio Vega Merodio 1995  Unieuro Trevigiani + 10:47
93   German Nicolas Tivani Perez 1995  Unieuro Trevigiani + 10:47
94   Ian Bibby 1986  JLT - Condor + 13:20
95   Conor O'Brien 1992  H&R Block Pro Cycling Team + 13:20
96   Marc-Antoine Nadon 1994  H&R Block Pro Cycling Team + 13:20
97   James Gullen 1989  JLT - Condor + 13:20
98   Antonio Barbio 1993  Efapel + 13:20
99   Valter Pereira 1990  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 13:20
100   Helder Ferreira 1991  Louletano - Hospital de Loule + 13:20
101   Stefan Schumacher 1981  Kuwait - Cartucho + 20:55
102   Russell Downing 1978  JLT - Condor + 21:09
103   Sebastian Lander 1991  GM Europa Ovini + 21:09
104   Sven Thurau 1996  Team Dauner D&DQ - Akkon + 21:09
105   Zsolt Der 1983  Team Vorarlberg + 21:09
106   Jordan Levasseur 1995  Armee de Terre + 21:09
107   Johim Ariesen 1988  Metec - TKH p/b Mantel + 21:09
108   Tijmen Eising 1991  Metec - TKH p/b Mantel + 21:09
109   Roy Goldstein 1993  Israel Cycling Academy + 21:09
110   Travis Samuel 1994  H&R Block Pro Cycling Team + 21:09
111   Jason Lowndes 1994  Israel Cycling Academy + 21:09
112   Zakkari Dempster 1987  Israel Cycling Academy + 22:38
113   Dilmurdjon Siddikov 1997  Unieuro Trevigiani + 25:36
114   Fabio Silvestre 1990  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 25:36
115   Andre Evangelista 1996  Louletano - Hospital de Loule + 25:36
116   Matias Munoz Tapia 1995  Unieuro Trevigiani + 25:36
117   Nico Brenner 1996  Team Dauner D&DQ - Akkon + 25:36
118   Lorenz Fiege 1992  Team Dauner D&DQ - Akkon + 25:36
119   Jose Gutiérrez Revuelta 1988  Kuwait - Cartucho + 25:36
120   Salaheddine Mraouni 1992  Kuwait - Cartucho + 25:36
121   Rafael Silva 1990  Efapel + 25:36
122   Geoffrey Langat 1991  Bike Aid + 25:36
123   Patrick Jäger 1994  Team Vorarlberg + 25:36
124   Matt Boys 1989  Kuwait - Cartucho + 25:36
125   Mario Gonzalez Salas 1992  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 23:36
126   Meron Teshome 1992  Bike Aid + 25:36
127   Gotzon Udondo Santamaría 1993  Euskadi Basque Country - Murias + 25:36
128   Thery Schir 1993  Team Vorarlberg + 23:36
129   Amanuel Gebreigzabhier 1994  Team Dimension Data + 25:36
130   Daniel Bichlmann 1988  Bike Aid + 25:36
131   Txomin Juaristi Arrieta 1995  Euskadi Basque Country - Murias + 25:36
DNF   Pello Olaberria 1994  Euskadi Basque Country - Murias  
DNF   Ryan McCanally 1992  H&R Block Pro Cycling Team  
DNF   Fernando Grijalba 1991  Kuwait - Cartucho  
DNF   Jan Van Puyvelde 1982  Team Dauner D&DQ - Akkon


GENERAL





1 Raul Alarcon 1986  Spain  W52 - FC Porto 14:46:53
2 Alejandro Marque Porto 1981  Spain  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 06
3 Domingos Goncalves 1989  Portugal  Radio Popular - Boavista + 12
4 Rinaldo Nocentini 1977  Italy  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 16
5 Gustavo Cesar Veloso 1980  Spain  W52 - FC Porto + 17
6 Sergio Paulinho 1980  Portugal  Efapel + 20
7 Amaro Antunes 1990  Portugal  W52 - FC Porto + 22
8 Rui Sousa 1976  Portugal  Radio Popular - Boavista + 25
9 Vicente Garcia de Mateos 1988  Spain  Louletano - Hospital de Loule + 29
10 Davide Rebellin 1971  Italy  Kuwait - Cartucho + 32
11 Cesar Fonte 1986  Portugal  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 34
12 Daniel Mestre 1986  Portugal  Efapel + 44
13 Jesus Ezquerra Muela 1990  Spain  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 45
14 Oscar Rodriguez 1995  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 47
15 David de la Fuente 1981  Spain  Louletano - Hospital de Loule + 48
16 Krists Neilands 1994  Latvia  Israel Cycling Academy + 50
17 Ricardo Mestre 1983  Portugal  W52 - FC Porto + 53
18 Filipe Cardoso 1984  Portugal  Radio Popular - Boavista + 54
19 Henrique Casimiro 1986  Portugal  Efapel + 55
20 Samuel Caldeira 1985  Portugal  W52 - FC Porto + 56
21 Antonio Carvalho 1989  Portugal  W52 - FC Porto + 59
22 Egor Silin 1988  Russia  Radio Popular - Boavista + 01:00
23 Patrick Schelling 1990  Switzerland  Team Vorarlberg + 01:03
24 Benat Txoperena 1991  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 01:04
25 Antonino Parrinello 1988  Italy  GM Europa Ovini + 01:06
26 Jasper De Laat 1994  Netherlands  Wanty - Groupe Gobert + 01:06
27 Frederico Figueiredo 1991  Portugal  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 01:08
28 Joao Benta 1986  Portugal  Radio Popular - Boavista + 01:11
29 Rui Vinhas 1986  Portugal  W52 - FC Porto + 01:11
30 Marco Tizza 1992  Italy  GM Europa Ovini + 01:15
31 Hugo Sancho 1982  Portugal  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 01:15
32 Luis Afonso 1990  Portugal  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 01:19
33 Mikel Bizkarra 1989  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 01:20
34 Luis Fernandes 1987  Portugal  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 01:22
35 Jesus Del Pino 1990  Spain  Efapel + 01:22
36 Bruno Silva 1988  Portugal  Efapel + 01:23
37 Luis Gomes 1994  Portugal  Radio Popular - Boavista + 01:26
38 David Rodrigues 1991  Portugal  Radio Popular - Boavista + 01:26
39 Jose Manuel Diaz Gallego 1995  Spain  Israel Cycling Academy + 01:32
40 Marco Molteni 1996  Italy  Unieuro Trevigiani + 01:54
41 Benjamin Perry 1994  Canada  Israel Cycling Academy + 01:57
42 Antonio Angulo Sampedro 1992  Spain  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 02:56
43 Sebastien Baldauf 1989  Germany  Team Vorarlberg + 03:35
44 Abderrahim Zahiri 1996  Morocco  Unieuro Trevigiani + 04:03
45 Christopher Prendergast 1994  Canada  H&R Block Pro Cycling Team + 04:15
46 Jarno Gmelich Meijling 1989  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 04:24
47 Damien Gaudin 1986  France  Armee de Terre + 04:30
48 Guy Sagiv 1994  Israel  Israel Cycling Academy + 06:13
49 Fabian Lienhard 1993  Switzerland  Team Vorarlberg + 06:25
50 Davide Pacchiardo 1990  Italy  GM Europa Ovini + 06:29
51 Nuno Almeida 1991  Portugal  Louletano - Hospital de Loule + 06:52
52 Cyril Barthe 1996  France  Euskadi Basque Country - Murias + 07:02
53 Jim Lindenburg 1996  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 07:03
54 Roman Villalobos Solis 1990  Costa Rica  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 07:56
55 Simone Ravanelli 1995  Italy  Unieuro Trevigiani + 08:14
56 Adriano Brogi 1991  Italy  GM Europa Ovini + 08:17
57 Matteo Rotondi 1996  Italy  GM Europa Ovini + 08:24
58 Alistair Slater 1993  Great Britain  JLT - Condor + 08:25
59 Steven Lampier 1984  Great Britain  JLT - Condor + 08:55
60 Moritz Backofen 1995  Germany  Team Dauner D&DQ - Akkon + 10:41
61 Jerome Mainard 1986  France  Armee de Terre + 10:54
62 Rui Emanuel Rodrigues 1992  Portugal  Louletano - Hospital de Loule + 11:44
63 Pedro Paulinho 1990  Portugal  Louletano - Hospital de Loule + 12:59
64 Awet Gebremedhin Andemeskel 1992  Eritrea  Kuwait - Cartucho + 13:09
65 Andrea Ruscetta 1990  Italy  GM Europa Ovini + 13:23
66 Björn Thurau 1988  Germany  Kuwait - Cartucho + 13:50
67 Stephane Poulhies 1985  France  Armee de Terre + 14:07
68 Stef Krul 1995  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 14:17
69 Alvaro Trueba Diego 1993  Spain  Efapel + 14:57
70 Nikodemus Holler 1991  Germany  Bike Aid + 16:23
71 Guillaume De Almeida 1988  France  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 16:28
72 Joao Carlos Araujo Matias 1991  Portugal  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 17:11
73 Antonio Di Sante 1993  Italy  GM Europa Ovini + 18:06
74 Adne Van Engelen 1993  Netherlands  Bike Aid + 20:31
75 Hamish Schreurs 1994  New Zealand  Israel Cycling Academy + 20:39
76 Edward Laverack 1994  Great Britain  JLT - Condor + 21:46
77 Kevin Lebreton 1993  France  Armee de Terre + 22:41
78 Joaquim Silva 1992  Portugal  W52 - FC Porto + 23:09
79 Thomas Rostollan 1986  France  Armee de Terre + 23:30
80 Jasper Hamelink 1990  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 24:12
81 Alex Frame 1993  New Zealand  JLT - Condor + 24:18
82 Sergio Vega Merodio 1995  Spain  Unieuro Trevigiani + 24:46
83 Edmund Bradbury 1992  Great Britain  JLT - Condor + 24:59
84 Philipp Mamos 1982  Germany  Team Dauner D&DQ - Akkon + 25:48
85 Rafael Silva 1990  Portugal  Efapel + 26:35
86 Jure Rupnik 1993  Slovenia  H&R Block Pro Cycling Team + 26:47
87 Philip Lavery 1990  Ireland  H&R Block Pro Cycling Team + 26:53
88 Sjoerd Kouwenhoven 1990  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 27:43
89 Bryan Alaphilippe 1995  France  Armee de Terre + 28:07
90 Mario Gonzalez Salas 1992  Spain  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 28:37
91 Zakkari Dempster 1987  Australia  Israel Cycling Academy + 29:40
92 Conor O'Brien 1992  Canada  H&R Block Pro Cycling Team + 30:04
93 Thery Schir 1993  Switzerland  Team Vorarlberg + 30:22
94 Yann Guyot 1986  France  Armee de Terre + 30:23
95 Mattia Viel 1995  Italy  Unieuro Trevigiani + 31:48
96 Helder Ferreira 1991  Portugal  Louletano - Hospital de Loule + 31:55
97 Pablo Guerrero 1992  Spain  Radio Popular - Boavista + 32:04
98 Travis Samuel 1994  Canada  H&R Block Pro Cycling Team + 32:07
99 Valter Pereira 1990  Portugal  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 32:29
100 Roy Goldstein 1993  Israel  Israel Cycling Academy + 33:17
101 Meron Teshome 1992  Eritrea  Bike Aid + 33:27
102 Stefan Schumacher 1981  Germany  Kuwait - Cartucho + 34:17
103 Jason Lowndes 1994  Australia  Israel Cycling Academy + 34:55
104 Jordan Levasseur 1995  France  Armee de Terre + 35:03
105 Marc-Antoine Nadon 1994  Canada  H&R Block Pro Cycling Team + 35:13
106 Fabio Silvestre 1990  Portugal  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 35:27
107 German Nicolas Tivani Perez 1995  Argentina  Unieuro Trevigiani + 36:28
108 Antonio Barbio 1993  Portugal  Efapel + 37:07
109 James Gullen 1989  Great Britain  JLT - Condor + 38:15
110 Ian Bibby 1986  Great Britain  JLT - Condor + 38:33
111 Russell Downing 1978  Great Britain  JLT - Condor + 39:20
112 Alexis Cartier 1991  Canada  H&R Block Pro Cycling Team + 41:13
113 Zsolt Der 1983  Hungary  Team Vorarlberg + 43:02
114 Tijmen Eising 1991  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 43:05
115 Johim Ariesen 1988  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 43:27
116 Sven Thurau 1996  Germany  Team Dauner D&DQ - Akkon + 43:47
117 Sebastian Lander 1991  Denmark  GM Europa Ovini + 43:51
118 Nico Brenner 1996  Germany  Team Dauner D&DQ - Akkon + 45:03
119 Patrick Jäger 1994  Austria  Team Vorarlberg + 47:18
120 Dilmurdjon Siddikov 1997  Uzbekistan  Unieuro Trevigiani + 47:48
121 Andre Evangelista 1996  Portugal  Louletano - Hospital de Loule + 48:00
122 Geoffrey Langat 1991  Kenya  Bike Aid + 48:01
123 Matias Munoz Tapia 1995  Chile  Unieuro Trevigiani + 51:00
124 Salaheddine Mraouni 1992  Morocco  Kuwait - Cartucho + 51:17
125 Jose Gutiérrez Revuelta 1988  Spain  Kuwait - Cartucho + 51:46
126 Amanuel Gebreigzabhier 1994  Eritrea  Team Dimension Data + 52:07
127 Daniel Bichlmann 1988  Germany  Bike Aid + 53:57
128 Matt Boys 1989  Australia  Kuwait - Cartucho + 55:12
129 Txomin Juaristi Arrieta 1995  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 57:02
130 Gotzon Udondo Santamaría 1993  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 57:03
131 Lorenz Fiege 1992  Germany  Team Dauner D&DQ - Akkon + 01:05:48


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38828
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- du 04 au 15.08.2017   06.08.17 21:24

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38828
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- du 04 au 15.08.2017   06.08.17 18:58




2e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE SAMUEL CALDEIRA (W52)








1   Samuel Caldeira 1985  W52 - FC Porto 05:38:16
2   Antonino Parrinello 1988  GM Europa Ovini + 00
3   Stephane Poulhies 1985  Armee de Terre + 00
4   Jason Lowndes 1994  Israel Cycling Academy + 00
5   Fabian Lienhard 1993  Team Vorarlberg + 00
6   Cesar Fonte 1986  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 00
7   Raul Alarcon 1986  W52 - FC Porto + 00
8   Domingos Goncalves 1989  Radio Popular - Boavista + 00
9   Matteo Rotondi 1996  GM Europa Ovini + 00
10   Amaro Antunes 1990  W52 - FC Porto + 00
11   Gustavo Cesar Veloso 1980  W52 - FC Porto + 00
12   Fabio Silvestre 1990  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 00
13   Zakkari Dempster 1987  Israel Cycling Academy + 00
14   Christopher Prendergast 1994  H&R Block Pro Cycling Team + 00
15   Cyril Barthe 1996  Euskadi Basque Country - Murias + 00
16   Luis Fernandes 1987  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 00
17   Jarno Gmelich Meijling 1989  Metec - TKH p/b Mantel + 00
18   Stefan Schumacher 1981  Kuwait - Cartucho + 00
19   Rinaldo Nocentini 1977  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 00
20   Abderrahim Zahiri 1996  Unieuro Trevigiani + 00
21   Krists Neilands 1994  Israel Cycling Academy + 00
22   Adriano Brogi 1991  GM Europa Ovini + 00
23   Jesus Ezquerra Muela 1990  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 00
24   Meron Teshome 1992  Bike Aid + 00
25   Awet Gebremedhin Andemeskel 1992  Kuwait - Cartucho + 00
26   Vicente Garcia de Mateos 1988  Louletano - Hospital de Loule + 00
27   Bruno Silva 1988  Efapel + 00
28   Sergio Paulinho 1980  Efapel + 00
29   Pedro Paulinho 1990  Louletano - Hospital de Loule + 00
30   Filipe Cardoso 1984  Radio Popular - Boavista + 00
31   Davide Rebellin 1971  Kuwait - Cartucho + 00
32   Antonio Angulo Sampedro 1992  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 00
33   Roman Villalobos Solis 1990  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 00
34   Luis Gomes 1994  Radio Popular - Boavista + 00
35   Antonio Carvalho 1989  W52 - FC Porto + 00
36   Simone Ravanelli 1995  Unieuro Trevigiani + 00
37   Rui Emanuel Rodrigues 1992  Louletano - Hospital de Loule + 00
38   Mikel Bizkarra 1989  Euskadi Basque Country - Murias + 00
39   Patrick Schelling 1990  Team Vorarlberg + 00
40   Daniel Mestre 1986  Efapel + 00
41   Oscar Rodriguez 1995  Euskadi Basque Country - Murias + 00
42   Jesus Del Pino 1990  Efapel + 00
43   Marco Tizza 1992  GM Europa Ovini + 00
44   Jasper De Laat 1994  Wanty - Groupe Gobert + 00
45   Nuno Almeida 1991  Louletano - Hospital de Loule + 00
46   Jordan Levasseur 1995  Armee de Terre + 00
47   Valter Pereira 1990  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 00
48   Andrea Ruscetta 1990  GM Europa Ovini + 00
49   Alistair Slater 1993  JLT - Condor + 00
50   Sebastien Baldauf 1989  Team Vorarlberg + 00
51   Björn Thurau 1988  Kuwait - Cartucho + 00
52   Benat Txoperena 1991  Euskadi Basque Country - Murias + 00
53   Jose Manuel Diaz Gallego 1995  Israel Cycling Academy + 00
54   Egor Silin 1988  Radio Popular - Boavista + 00
55   Conor O'Brien 1992  H&R Block Pro Cycling Team + 00
56   Guy Sagiv 1994  Israel Cycling Academy + 01:56
57   Roy Goldstein 1993  Israel Cycling Academy + 01:56
58   Rui Vinhas 1986  W52 - FC Porto + 00
59   Joao Benta 1986  Radio Popular - Boavista + 00
60   Alejandro Marque Porto 1981  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 00
61   Frederico Figueiredo 1991  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 00
62   Rui Sousa 1976  Radio Popular - Boavista + 00
63   Stef Krul 1995  Metec - TKH p/b Mantel + 00
64   Alvaro Trueba Diego 1993  Efapel + 02:06
65   Mario Gonzalez Salas 1992  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 02:06
66   Davide Pacchiardo 1990  GM Europa Ovini + 02:12
67   Nikodemus Holler 1991  Bike Aid + 02:45
68   Jerome Mainard 1986  Armee de Terre + 02:48
69   Hamish Schreurs 1994  Israel Cycling Academy + 02:48
70   Benjamin Perry 1994  Israel Cycling Academy + 00
71   Travis Samuel 1994  H&R Block Pro Cycling Team + 03:00
72   Damien Gaudin 1986  Armee de Terre + 03:04
73   Jim Lindenburg 1996  Metec - TKH p/b Mantel + 03:22
74   Thery Schir 1993  Team Vorarlberg + 00
75   Reinier Honig 1983  Team Vorarlberg + 00
76   Edmund Bradbury 1992  JLT - Condor + 03:26
77   David de la Fuente 1981  Louletano - Hospital de Loule + 00
78   Steven Lampier 1984  JLT - Condor + 03:31
79   David Rodrigues 1991  Radio Popular - Boavista + 00
80   Ricardo Mestre 1983  W52 - FC Porto + 00
81   Henrique Casimiro 1986  Efapel + 00
82   Antonio Di Sante 1993  GM Europa Ovini + 04:12
83   Helder Ferreira 1991  Louletano - Hospital de Loule + 04:26
84   Moritz Backofen 1995  Team Dauner D&DQ - Akkon + 04:47
85   Guillaume De Almeida 1988  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 00
86   Luis Afonso 1990  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 00
87   Edgar Pinto 1985  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 00
88   Joao Carlos Araujo Matias 1991  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 06:27
89   Hugo Sancho 1982  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 00
90   Antonio Barbio 1993  Efapel + 07:42
91   Rafael Silva 1990  Efapel + 00
92   Patrick Jäger 1994  Team Vorarlberg + 08:03
93   Pablo Guerrero 1992  Radio Popular - Boavista + 08:03
94   Ryan McCanally 1992  H&R Block Pro Cycling Team + 09:16
95   Jure Rupnik 1993  H&R Block Pro Cycling Team + 08:16
96   Mattia Viel 1995  Unieuro Trevigiani + 08:16
97   Sven Thurau 1996  Team Dauner D&DQ - Akkon + 08:16
98   Andre Evangelista 1996  Louletano - Hospital de Loule + 08:16
99   Sergio Vega Merodio 1995  Unieuro Trevigiani + 00
100   Salaheddine Mraouni 1992  Kuwait - Cartucho + 08:16
101   James Gullen 1989  JLT - Condor + 08:16
102   Ian Bibby 1986  JLT - Condor + 08:16
103   Dilmurdjon Siddikov 1997  Unieuro Trevigiani + 08:16
104   Alex Frame 1993  JLT - Condor + 08:16
105   Geoffrey Langat 1991  Bike Aid + 08:16
106   German Nicolas Tivani Perez 1995  Unieuro Trevigiani + 08:16
107   Bryan Alaphilippe 1995  Armee de Terre + 08:16
108   Matias Munoz Tapia 1995  Unieuro Trevigiani + 08:16
109   Edward Laverack 1994  JLT - Condor + 08:16
110   Marc-Antoine Nadon 1994  H&R Block Pro Cycling Team + 08:16
111   Zsolt Der 1983  Team Vorarlberg + 08:16
112   Marco Molteni 1996  Unieuro Trevigiani + 00
113   Yann Guyot 1986  Armee de Terre + 08:16
114   Thomas Rostollan 1986  Armee de Terre + 08:16

115   Adne Van Engelen 1993  Bike Aid + 00
116   Kevin Lebreton 1993  Armee de Terre + 08:16
117   Johim Ariesen 1988  Metec - TKH p/b Mantel + 08:16
118   Sebastian Lander 1991  GM Europa Ovini + 08:16
119   Tijmen Eising 1991  Metec - TKH p/b Mantel + 08:16
120   Russell Downing 1978  JLT - Condor + 08:16
121   Alexis Cartier 1991  H&R Block Pro Cycling Team + 09:09
122   Amanuel Gebreigzabhier 1994  Team Dimension Data + 09:41
123   Sjoerd Kouwenhoven 1990  Metec - TKH p/b Mantel + 10:16
124   Jasper Hamelink 1990  Metec - TKH p/b Mantel + 10:16
125   Nico Brenner 1996  Team Dauner D&DQ - Akkon + 11:49
126   Jan Van Puyvelde 1982  Team Dauner D&DQ - Akkon + 11:49
127   Lorenz Fiege 1992  Team Dauner D&DQ - Akkon + 11:49
128   Philipp Mamos 1982  Team Dauner D&DQ - Akkon + 11:49
129   Jose Gutiérrez Revuelta 1988  Kuwait - Cartucho + 11:49
130   Pello Olaberria 1994  Euskadi Basque Country - Murias + 11:49
131   Joaquim Silva 1992  W52 - FC Porto + 11:49
132   Gotzon Udondo Santamaría 1993  Euskadi Basque Country - Murias + 11:49
133   Txomin Juaristi Arrieta 1995  Euskadi Basque Country - Murias + 11:49
134   Daniel Bichlmann 1988  Bike Aid + 11:49
135   Fernando Grijalba 1991  Kuwait - Cartucho + 11:54
136   Matt Boys 1989  Kuwait - Cartucho + 11:54
137   Philip Lavery 1990  H&R Block Pro Cycling Team + 12:07


GENERAL





1 Raul Alarcon 1986  Spain  W52 - FC Porto 10:40:45
2 Alejandro Marque Porto 1981  Spain  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 06
3 Domingos Goncalves 1989  Portugal  Radio Popular - Boavista + 15
4 Rinaldo Nocentini 1977  Italy  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 16
5 Gustavo Cesar Veloso 1980  Spain  W52 - FC Porto + 17
6 Sergio Paulinho 1980  Portugal  Efapel + 20
7 Amaro Antunes 1990  Portugal  W52 - FC Porto + 22
8 Rui Sousa 1976  Portugal  Radio Popular - Boavista + 25
9 Vicente Garcia de Mateos 1988  Spain  Louletano - Hospital de Loule + 29
10 Davide Rebellin 1971  Italy  Kuwait - Cartucho + 32
11 Cesar Fonte 1986  Portugal  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 34
12 Jesus Ezquerra Muela 1990  Spain  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 45
13 Oscar Rodriguez 1995  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 47
14 Daniel Mestre 1986  Portugal  Efapel + 48
15 David de la Fuente 1981  Spain  Louletano - Hospital de Loule + 48
16 Edgar Pinto 1985  Portugal  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 52
17 Ricardo Mestre 1983  Portugal  W52 - FC Porto + 53
18 Filipe Cardoso 1984  Portugal  Radio Popular - Boavista + 54
19 Henrique Casimiro 1986  Portugal  Efapel + 55
20 Samuel Caldeira 1985  Portugal  W52 - FC Porto + 56
21 Krists Neilands 1994  Latvia  Israel Cycling Academy + 56
22 Antonio Carvalho 1989  Portugal  W52 - FC Porto + 59
23 Rafael Silva 1990  Portugal  Efapel + 59
24 Egor Silin 1988  Russia  Radio Popular - Boavista + 01:00
25 Patrick Schelling 1990  Switzerland  Team Vorarlberg + 01:03
26 Mikel Bizkarra 1989  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 01:03
27 Benat Txoperena 1991  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 01:04
28 Antonino Parrinello 1988  Italy  GM Europa Ovini + 01:06
29 Jasper De Laat 1994  Netherlands  Wanty - Groupe Gobert + 01:06
30 Frederico Figueiredo 1991  Portugal  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 01:08
31 Bruno Silva 1988  Portugal  Efapel + 01:09
32 Joao Benta 1986  Portugal  Radio Popular - Boavista + 01:11
33 Rui Vinhas 1986  Portugal  W52 - FC Porto + 01:11
34 Luis Gomes 1994  Portugal  Radio Popular - Boavista + 01:12
35 David Rodrigues 1991  Portugal  Radio Popular - Boavista + 01:12
36 Marco Tizza 1992  Italy  GM Europa Ovini + 01:15
37 Hugo Sancho 1982  Portugal  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 01:15
38 Luis Afonso 1990  Portugal  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 01:19
39 Luis Fernandes 1987  Portugal  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 01:22
40 Jesus Del Pino 1990  Spain  Efapel + 01:22
41 Antonio Angulo Sampedro 1992  Spain  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 01:25
42 Jose Manuel Diaz Gallego 1995  Spain  Israel Cycling Academy + 01:32
43 Marco Molteni 1996  Italy  Unieuro Trevigiani + 01:54
44 Adriano Brogi 1991  Italy  GM Europa Ovini + 01:57
45 Benjamin Perry 1994  Canada  Israel Cycling Academy + 01:57
46 Pedro Paulinho 1990  Portugal  Louletano - Hospital de Loule + 03:05
47 Awet Gebremedhin Andemeskel 1992  Eritrea  Kuwait - Cartucho + 03:15
48 Sebastien Baldauf 1989  Germany  Team Vorarlberg + 03:21
49 Reinier Honig 1983  Netherlands  Team Vorarlberg + 03:33
50 Damien Gaudin 1986  France  Armee de Terre + 03:38
51 Abderrahim Zahiri 1996  Morocco  Unieuro Trevigiani + 03:49
52 Christopher Prendergast 1994  Canada  H&R Block Pro Cycling Team + 04:15
53 Jarno Gmelich Meijling 1989  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 04:24
54 Mario Gonzalez Salas 1992  Spain  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 05:01
55 Guy Sagiv 1994  Israel  Israel Cycling Academy + 05:12
56 Davide Pacchiardo 1990  Italy  GM Europa Ovini + 05:33
57 Fabian Lienhard 1993  Switzerland  Team Vorarlberg + 06:25
58 Guillaume De Almeida 1988  France  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 06:34
59 Alistair Slater 1993  Great Britain  JLT - Condor + 06:37
60 Nuno Almeida 1991  Portugal  Louletano - Hospital de Loule + 06:38
61 Thery Schir 1993  Switzerland  Team Vorarlberg + 06:46
62 Cyril Barthe 1996  France  Euskadi Basque Country - Murias + 07:02
63 Zakkari Dempster 1987  Australia  Israel Cycling Academy + 07:02
64 Andrea Ruscetta 1990  Italy  GM Europa Ovini + 07:03
65 Jim Lindenburg 1996  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 07:03
66 Simone Ravanelli 1995  Italy  Unieuro Trevigiani + 07:10
67 Joao Carlos Araujo Matias 1991  Portugal  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 07:17
68 Roman Villalobos Solis 1990  Costa Rica  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 07:25
69 Matteo Rotondi 1996  Italy  GM Europa Ovini + 07:28
70 Meron Teshome 1992  Eritrea  Bike Aid + 07:51
71 Alvaro Trueba Diego 1993  Spain  Efapel + 08:37
72 Steven Lampier 1984  Great Britain  JLT - Condor + 08:45
73 Jerome Mainard 1986  France  Armee de Terre + 09:46
74 Fabio Silvestre 1990  Portugal  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 09:51
75 Nikodemus Holler 1991  Germany  Bike Aid + 10:03
76 Moritz Backofen 1995  Germany  Team Dauner D&DQ - Akkon + 10:27
77 Travis Samuel 1994  Canada  H&R Block Pro Cycling Team + 10:58
78 Björn Thurau 1988  Germany  Kuwait - Cartucho + 11:08
79 Rui Emanuel Rodrigues 1992  Portugal  Louletano - Hospital de Loule + 11:30
80 Antonio Di Sante 1993  Italy  GM Europa Ovini + 11:52
81 Roy Goldstein 1993  Israel  Israel Cycling Academy + 12:08
82 Joaquim Silva 1992  Portugal  W52 - FC Porto + 12:47
83 Stefan Schumacher 1981  Germany  Kuwait - Cartucho + 13:22
84 Stephane Poulhies 1985  France  Armee de Terre + 13:40
85 Jason Lowndes 1994  Australia  Israel Cycling Academy + 13:46
86 Stef Krul 1995  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 13:46
87 Jordan Levasseur 1995  France  Armee de Terre + 13:54
88 Sergio Vega Merodio 1995  Spain  Unieuro Trevigiani + 13:59
89 Adne Van Engelen 1993  Netherlands  Bike Aid + 14:11
90 Edward Laverack 1994  Great Britain  JLT - Condor + 15:26
91 Ryan McCanally 1992  Australia  H&R Block Pro Cycling Team + 16:08
92 Jure Rupnik 1993  Slovenia  H&R Block Pro Cycling Team + 16:25
93 Conor O'Brien 1992  Canada  H&R Block Pro Cycling Team + 16:44
94 Edmund Bradbury 1992  Great Britain  JLT - Condor + 17:02
95 Alex Frame 1993  New Zealand  JLT - Condor + 17:58
96 Russell Downing 1978  Great Britain  JLT - Condor + 18:11
97 Helder Ferreira 1991  Portugal  Louletano - Hospital de Loule + 18:35
98 Valter Pereira 1990  Portugal  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 19:09
99 Nico Brenner 1996  Germany  Team Dauner D&DQ - Akkon + 19:27
100 Philipp Mamos 1982  Germany  Team Dauner D&DQ - Akkon + 19:28
101 Kevin Lebreton 1993  France  Armee de Terre + 20:17
102 Hamish Schreurs 1994  New Zealand  Israel Cycling Academy + 20:17
103 Pablo Guerrero 1992  Spain  Radio Popular - Boavista + 21:42
104 Patrick Jäger 1994  Austria  Team Vorarlberg + 21:42
105 Thomas Rostollan 1986  France  Armee de Terre + 21:46
106 Zsolt Der 1983  Hungary  Team Vorarlberg + 21:53
107 Marc-Antoine Nadon 1994  Canada  H&R Block Pro Cycling Team + 21:53
108 Tijmen Eising 1991  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 21:56
109 Dilmurdjon Siddikov 1997  Uzbekistan  Unieuro Trevigiani + 22:12
110 Johim Ariesen 1988  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 22:18
111 Andre Evangelista 1996  Portugal  Louletano - Hospital de Loule + 22:24
112 Geoffrey Langat 1991  Kenya  Bike Aid + 22:25
113 Sven Thurau 1996  Germany  Team Dauner D&DQ - Akkon + 22:38
114 Sebastian Lander 1991  Denmark  GM Europa Ovini + 22:42
115 Antonio Barbio 1993  Portugal  Efapel + 23:48
116 Jasper Hamelink 1990  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 23:58
117 Fernando Grijalba 1991  Spain  Kuwait - Cartucho + 23:59
118 James Gullen 1989  Great Britain  JLT - Condor + 24:55
119 Ian Bibby 1986  Great Britain  JLT - Condor + 25:13
120 Matias Munoz Tapia 1995  Chile  Unieuro Trevigiani + 25:24
121 Mattia Viel 1995  Italy  Unieuro Trevigiani + 25:28
122 Salaheddine Mraouni 1992  Morocco  Kuwait - Cartucho + 25:41
123 German Nicolas Tivani Perez 1995  Argentina  Unieuro Trevigiani + 25:41
124 Philip Lavery 1990  Ireland  H&R Block Pro Cycling Team + 25:59
125 Sjoerd Kouwenhoven 1990  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 25:59
126 Jose Gutiérrez Revuelta 1988  Spain  Kuwait - Cartucho + 26:10
127 Amanuel Gebreigzabhier 1994  Eritrea  Team Dimension Data + 26:31
128 Yann Guyot 1986  France  Armee de Terre + 27:59
129 Bryan Alaphilippe 1995  France  Armee de Terre + 28:17

130 Daniel Bichlmann 1988  Germany  Bike Aid + 28:21
131 Matt Boys 1989  Australia  Kuwait - Cartucho + 29:36
132 Alexis Cartier 1991  Canada  H&R Block Pro Cycling Team + 30:56
133 Txomin Juaristi Arrieta 1995  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 31:26
134 Gotzon Udondo Santamaría 1993  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 31:27
135 Pello Olaberria 1994  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 31:37
136 Jan Van Puyvelde 1982  Germany  Team Dauner D&DQ - Akkon + 40:04
137 Lorenz Fiege 1992  Germany  Team Dauner D&DQ - Akkon + 40:12


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38828
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- du 04 au 15.08.2017   05.08.17 18:43




1e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE RAUL ALARCON (W52)





1   Raul Alarcon 1986  W52 - FC Porto 04:55:57
2   Amaro Antunes 1990  W52 - FC Porto + 11
3   David de la Fuente 1981  Louletano - Hospital de Loule + 11
4   Vicente Garcia de Mateos 1988  Louletano - Hospital de Loule + 11
5   Rinaldo Nocentini 1977  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 11
6   Cesar Fonte 1986  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 11
7   Davide Rebellin 1971  Kuwait - Cartucho + 11
8   Gustavo Cesar Veloso 1980  W52 - FC Porto + 11
9   Alejandro Marque Porto 1981  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 11
10   Sergio Paulinho 1980  Efapel + 11
11   Rui Sousa 1976  Radio Popular - Boavista + 11
12   Domingos Goncalves 1989  Radio Popular - Boavista + 21
13   Daniel Mestre 1986  Efapel + 42
14   Samuel Caldeira 1985  W52 - FC Porto + 42
15   Jasper De Laat 1994  Wanty - Groupe Gobert + 42
16   Antonino Parrinello 1988  GM Europa Ovini + 42
17   Rafael Silva 1990  Efapel + 42
18   Joao Carlos Araujo Matias 1991  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 42
19   Jesus Ezquerra Muela 1990  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 42
20   Jose Manuel Diaz Gallego 1995  Israel Cycling Academy + 42
21   Luis Fernandes 1987  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 42
22   Filipe Cardoso 1984  Radio Popular - Boavista + 42
23   Krists Neilands 1994  Israel Cycling Academy + 42
24   Marco Tizza 1992  GM Europa Ovini + 42
25   Patrick Schelling 1990  Team Vorarlberg + 42
26   Benat Txoperena 1991  Euskadi Basque Country - Murias + 42
27   Luis Gomes 1994  Radio Popular - Boavista + 42
28   Frederico Figueiredo 1991  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 42
29   Antonio Carvalho 1989  W52 - FC Porto + 42
30   Joao Benta 1986  Radio Popular - Boavista + 42
31   Edgar Pinto 1985  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 42
32   Ricardo Mestre 1983  W52 - FC Porto + 42
33   Rui Vinhas 1986  W52 - FC Porto + 42
34   Henrique Casimiro 1986  Efapel + 42
35   Oscar Rodriguez 1995  Euskadi Basque Country - Murias + 42
36   Egor Silin 1988  Radio Popular - Boavista + 42
37   Luis Afonso 1990  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 42
38   Bruno Silva 1988  Efapel + 42
39   Hugo Sancho 1982  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 42
40   Joaquim Silva 1992  W52 - FC Porto + 42
41   David Rodrigues 1991  Radio Popular - Boavista + 42
42   Mikel Bizkarra 1989  Euskadi Basque Country - Murias + 42
43   Damien Gaudin 1986  Armee de Terre + 42
44   Antonio Angulo Sampedro 1992  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 42
45   Jesus Del Pino 1990  Efapel + 42
46   Adriano Brogi 1991  GM Europa Ovini + 01:17
47   Marco Molteni 1996  Unieuro Trevigiani + 01:17
48   Benjamin Perry 1994  Israel Cycling Academy + 01:22
49   Awet Gebremedhin Andemeskel 1992  Kuwait - Cartucho + 02:24
50   Davide Pacchiardo 1990  GM Europa Ovini + 02:29
51   Christopher Prendergast 1994  H&R Block Pro Cycling Team + 02:37
52   Mario Gonzalez Salas 1992  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 02:37
53   Guy Sagiv 1994  Israel Cycling Academy + 02:37
54   Reinier Honig 1983  Team Vorarlberg + 02:37
55   Sebastien Baldauf 1989  Team Vorarlberg + 02:37
56   Pedro Paulinho 1990  Louletano - Hospital de Loule + 02:37
57   Jim Lindenburg 1996  Metec - TKH p/b Mantel + 03:07
58   Abderrahim Zahiri 1996  Unieuro Trevigiani + 03:09
59   Jarno Gmelich Meijling 1989  Metec - TKH p/b Mantel + 04:12
60   Moritz Backofen 1995  Team Dauner D&DQ - Akkon + 04:58
61   Steven Lampier 1984  JLT - Condor + 04:58
62   Alistair Slater 1993  JLT - Condor + 06:13
63   Guillaume De Almeida 1988  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 06:13
64   Nuno Almeida 1991  Louletano - Hospital de Loule + 06:13
65   Fabian Lienhard 1993  Team Vorarlberg + 06:13
66   Antonio Di Sante 1993  GM Europa Ovini + 06:13
67   Andrea Ruscetta 1990  GM Europa Ovini + 06:13
68   Alvaro Trueba Diego 1993  Efapel + 06:13
69   Matteo Rotondi 1996  GM Europa Ovini + 06:43
70   Cyril Barthe 1996  Euskadi Basque Country - Murias  + 06:43
71   Philipp Mamos 1982  Team Dauner D&DQ - Akkon + 06:43
72   Roman Villalobos Solis 1990  LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 06:43
73   Nico Brenner 1996  Team Dauner D&DQ - Akkon + 06:43
74   Ryan McCanally 1992  H&R Block Pro Cycling Team + 06:43
75   Thery Schir 1993  Team Vorarlberg + 06:43
76   Nikodemus Holler 1991  Bike Aid + 06:43
77   Meron Teshome 1992  Bike Aid + 06:43
78   Jerome Mainard 1986  Armee de Terre + 06:43
78   Edward Laverack 1994  JLT - Condor + 06:43
79   Zakkari Dempster 1987  Israel Cycling Academy + 06:43
80   Zakkari Dempster 1987  Israel Cycling Academy + 06:43
81   Simone Ravanelli 1995  Unieuro Trevigiani + 06:43
82   Jure Rupnik 1993  H&R Block Pro Cycling Team + 07:38
83   Travis Samuel 1994  H&R Block Pro Cycling Team + 07:38
84   Alex Frame 1993  JLT - Condor + 09:28
85   Roy Goldstein 1993  Israel Cycling Academy + 09:30
86   Fabio Silvestre 1990  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 09:30
87   Russell Downing 1978  JLT - Condor + 09:30
88   Rui Emanuel Rodrigues 1992  Louletano - Hospital de Loule + 10:44
89   Björn Thurau 1988  Kuwait - Cartucho + 10:44
90   Fernando Grijalba 1991  Kuwait - Cartucho + 11:35
91   Kevin Lebreton 1993  Armee de Terre + 11:35
92   Patrick Jäger 1994  Team Vorarlberg + 13:19
93   Sven Thurau 1996  Team Dauner D&DQ - Akkon + 13:19
94   Jordan Levasseur 1995  Armee de Terre + 13:19
95   Andre Evangelista 1996  Louletano - Hospital de Loule + 13:19
96   Zsolt Der 1983  Team Vorarlberg + 13:19
97   Jose Gutiérrez Revuelta 1988  Kuwait - Cartucho + 13:19
98   Pablo Guerrero 1992  Radio Popular - Boavista + 13:19
99   Adne Van Engelen 1993  Bike Aid + 13:19
100   Sergio Vega Merodio 1995  Unieuro Trevigiani + 13:19
101   Dilmurdjon Siddikov 1997  Unieuro Trevigiani + 13:19
102   Stefan Schumacher 1981  Kuwait - Cartucho + 10:19
103   Johim Ariesen 1988  Metec - TKH p/b Mantel + 10:19
104   Sebastian Lander 1991  GM Europa Ovini + 10:19
105   Thomas Rostollan 1986  Armee de Terre + 10:19
106   Tijmen Eising 1991  Metec - TKH p/b Mantel + 10:19
107   Geoffrey Langat 1991  Bike Aid + 10:19
108   Edmund Bradbury 1992  JLT - Condor + 10:19
109   Helder Ferreira 1991  Louletano - Hospital de Loule + 10:19
110   Jasper Hamelink 1990  Metec - TKH p/b Mantel + 10:19
111   Stef Krul 1995  Metec - TKH p/b Mantel + 10:19
112   Philip Lavery 1990  H&R Block Pro Cycling Team + 10:19
113   Stephane Poulhies 1985  Armee de Terre + 10:19
114   Jason Lowndes 1994  Israel Cycling Academy + 10:19
115   Marc-Antoine Nadon 1994  H&R Block Pro Cycling Team + 10:19
116   Sjoerd Kouwenhoven 1990  Metec - TKH p/b Mantel + 14:47
116   Sjoerd Kouwenhoven 1990  Metec - TKH p/b Mantel + 14:47
117   Antonio Barbio 1993  Efapel + 15:54
118   Daniel Bichlmann 1988  Bike Aid + 15:59
119   Amanuel Gebreigzabhier 1994  Team Dimension Data + 15:59
120   Conor O'Brien 1992  H&R Block Pro Cycling Team + 15:59
121   Ian Bibby 1986  JLT - Condor + 16:43
122   James Gullen 1989  JLT - Condor + 16:43
123   Mattia Viel 1995  Unieuro Trevigiani + 16:43
124   German Nicolas Tivani Perez 1995  Unieuro Trevigiani + 16:43
125   Salaheddine Mraouni 1992  Kuwait - Cartucho + 16:43
126   Matias Munoz Tapia 1995  Unieuro Trevigiani + 16:43
127   Matt Boys 1989  Kuwait - Cartucho + 16:43
128   Hamish Schreurs 1994  Israel Cycling Academy + 16:43
129   Valter Pereira 1990  Sporting Clube de Portugal-Tavira + 18:34
130   Bryan Alaphilippe 1995  Armee de Terre + 19:22
131   Pello Olaberria 1994  Euskadi Basque Country - Murias + 19:22
132   Yann Guyot 1986  Armee de Terre + 19:22
133   Gotzon Udondo Santamaría 1993  Euskadi Basque Country - Murias + 19:22
134   Txomin Juaristi Arrieta 1995  Euskadi Basque Country - Murias + 19:22
135   Alexis Cartier 1991  H&R Block Pro Cycling Team + 21:16
136   Lorenz Fiege 1992  Team Dauner D&DQ - Akkon + 27:04
137   Jan Van Puyvelde 1982  Team Dauner D&DQ - Akkon + 27:04


GENERAL





1 Raul Alarcon 1986 Spain W52 - FC Porto 05:02:29
2 Alejandro Marque Porto 1981 Spain Sporting Clube de Portugal-Tavira + 06
3 Domingos Goncalves 1989 Portugal Radio Popular - Boavista + 15
4 Rinaldo Nocentini 1977 Italy Sporting Clube de Portugal-Tavira + 16
5 Gustavo Cesar Veloso 1980 Spain W52 - FC Porto + 17
6 Sergio Paulinho 1980 Portugal Efapel + 20
7 Amaro Antunes 1990 Portugal W52 - FC Porto + 22
8 Rui Sousa 1976 Portugal Radio Popular - Boavista + 25
9 Vicente Garcia de Mateos 1988 Spain Louletano - Hospital de Loule + 29
10 Davide Rebellin 1971 Italy Kuwait - Cartucho + 32
11 Cesar Fonte 1986 Portugal LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 34
12 Damien Gaudin 1986 France Armee de Terre + 34
13 Jesus Ezquerra Muela 1990 Spain Sporting Clube de Portugal-Tavira + 45
14 Oscar Rodriguez 1995 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 47
15 Daniel Mestre 1986 Portugal Efapel + 48
16 David de la Fuente 1981 Spain Louletano - Hospital de Loule + 48
17 Joao Carlos Araujo Matias 1991 Portugal LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 50
18 Edgar Pinto 1985 Portugal LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 52
19 Ricardo Mestre 1983 Portugal W52 - FC Porto + 53
20 Filipe Cardoso 1984 Portugal Radio Popular - Boavista + 54
21 Henrique Casimiro 1986 Portugal Efapel + 55
22 Krists Neilands 1994 Latvia Israel Cycling Academy + 56
23 Samuel Caldeira 1985 Portugal W52 - FC Porto + 56
24 Joaquim Silva 1992 Portugal W52 - FC Porto + 58
25 Rafael Silva 1990 Portugal Efapel + 59
26 Antonio Carvalho 1989 Portugal W52 - FC Porto + 59
27 Egor Silin 1988 Russia Radio Popular - Boavista + 01:00
28 Mikel Bizkarra 1989 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 01:03
29 Patrick Schelling 1990 Switzerland Team Vorarlberg + 01:03
30 Benat Txoperena 1991 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 01:04
31 Jasper De Laat 1994 Netherlands Wanty - Groupe Gobert + 01:06
32 Antonino Parrinello 1988 Italy GM Europa Ovini + 01:06
33 Frederico Figueiredo 1991 Portugal Sporting Clube de Portugal-Tavira + 01:08
34 Bruno Silva 1988 Portugal Efapel + 01:09
35 Rui Vinhas 1986 Portugal W52 - FC Porto + 01:11
36 Joao Benta 1986 Portugal Radio Popular - Boavista + 01:11
37 Luis Gomes 1994 Portugal Radio Popular - Boavista + 01:12
38 David Rodrigues 1991 Portugal Radio Popular - Boavista + 01:12
39 Hugo Sancho 1982 Portugal LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 01:15
40 Marco Tizza 1992 Italy GM Europa Ovini + 01:15
41 Luis Afonso 1990 Portugal LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 01:19
42 Jesus Del Pino 1990 Spain Efapel + 01:22
43 Luis Fernandes 1987 Portugal Sporting Clube de Portugal-Tavira + 01:22
44 Antonio Angulo Sampedro 1992 Spain LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 01:25
45 Jose Manuel Diaz Gallego 1995 Spain Israel Cycling Academy + 01:32
46 Marco Molteni 1996 Italy Unieuro Trevigiani + 01:54
47 Benjamin Perry 1994 Canada Israel Cycling Academy + 01:57
48 Adriano Brogi 1991 Italy GM Europa Ovini + 01:57
49 Mario Gonzalez Salas 1992 Spain Sporting Clube de Portugal-Tavira + 02:55
50 Pedro Paulinho 1990 Portugal Louletano - Hospital de Loule + 03:05
51 Awet Gebremedhin Andemeskel 1992 Eritrea Kuwait - Cartucho + 03:15
52 Guy Sagiv 1994 Israel Israel Cycling Academy + 03:16
53 Sebastien Baldauf 1989 Germany Team Vorarlberg + 03:21
54 Davide Pacchiardo 1990 Italy GM Europa Ovini + 03:21
55 Reinier Honig 1983 Netherlands Team Vorarlberg + 03:33
56 Abderrahim Zahiri 1996 Morocco Unieuro Trevigiani + 03:49
57 Jim Lindenburg 1996 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 03:50
58 Christopher Prendergast 1994 Canada H&R Block Pro Cycling Team + 04:15
59 Jarno Gmelich Meijling 1989 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 04:24
60 Steven Lampier 1984 Great Britain JLT - Condor + 05:14
61 Moritz Backofen 1995 Germany Team Dauner D&DQ - Akkon + 05:40
62 Fabian Lienhard 1993 Switzerland Team Vorarlberg + 06:25
63 Alvaro Trueba Diego 1993 Spain Efapel + 06:31
64 Guillaume De Almeida 1988 France LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 06:34
65 Alistair Slater 1993 Great Britain JLT - Condor + 06:37
66 Nuno Almeida 1991 Portugal Louletano - Hospital de Loule + 06:38
67 Thery Schir 1993 Switzerland Team Vorarlberg + 06:46
68 Jerome Mainard 1986 France Armee de Terre + 06:58
69 Zakkari Dempster 1987 Australia Israel Cycling Academy + 07:02
70 Cyril Barthe 1996 France Euskadi Basque Country - Murias + 07:02
71 Andrea Ruscetta 1990 Italy GM Europa Ovini + 07:03
72 Edward Laverack 1994 Great Britain JLT - Condor + 07:10
73 Simone Ravanelli 1995 Italy Unieuro Trevigiani + 07:10
74 Nikodemus Holler 1991 Germany Bike Aid + 07:18
75 Roman Villalobos Solis 1990 Costa Rica LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 07:25
76 Matteo Rotondi 1996 Italy GM Europa Ovini + 07:28
77 Nico Brenner 1996 Germany Team Dauner D&DQ - Akkon + 07:38
78 Philipp Mamos 1982 Germany Team Dauner D&DQ - Akkon + 07:39
79 Antonio Di Sante 1993 Italy GM Europa Ovini + 07:43
80 Meron Teshome 1992 Eritrea Bike Aid + 07:51
81 Ryan McCanally 1992 Australia H&R Block Pro Cycling Team + 07:52
82 Travis Samuel 1994 Canada H&R Block Pro Cycling Team + 07:59
83 Jure Rupnik 1993 Slovenia H&R Block Pro Cycling Team + 08:09
84 Alex Frame 1993 New Zealand JLT - Condor + 09:42
85 Fabio Silvestre 1990 Portugal Sporting Clube de Portugal-Tavira + 09:51
86 Russell Downing 1978 Great Britain JLT - Condor + 09:55
87 Roy Goldstein 1993 Israel Israel Cycling Academy + 10:12
88 Björn Thurau 1988 Germany Kuwait - Cartucho + 11:08
89 Rui Emanuel Rodrigues 1992 Portugal Louletano - Hospital de Loule + 11:30
90 Kevin Lebreton 1993 France Armee de Terre + 12:01
91 Fernando Grijalba 1991 Spain Kuwait - Cartucho + 12:05
92 Stefan Schumacher 1981 Germany Kuwait - Cartucho + 13:22
93 Thomas Rostollan 1986 France Armee de Terre + 13:30
94 Edmund Bradbury 1992 Great Britain JLT - Condor + 13:36
95 Zsolt Der 1983 Hungary Team Vorarlberg + 13:37
96 Marc-Antoine Nadon 1994 Canada H&R Block Pro Cycling Team + 13:37
97 Pablo Guerrero 1992 Spain Radio Popular - Boavista + 13:39
98 Tijmen Eising 1991 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 13:40
99 Stephane Poulhies 1985 France Armee de Terre + 13:40
100 Jasper Hamelink 1990 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 13:42
101 Patrick Jäger 1994 Austria Team Vorarlberg + 13:44
102 Stef Krul 1995 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 13:46
103 Jason Lowndes 1994 Australia Israel Cycling Academy + 13:46
104 Philip Lavery 1990 Ireland H&R Block Pro Cycling Team + 13:52
105 Jordan Levasseur 1995 France Armee de Terre + 13:54
106 Dilmurdjon Siddikov 1997 Uzbekistan Unieuro Trevigiani + 13:56
107 Sergio Vega Merodio 1995 Spain Unieuro Trevigiani + 13:59
108 Johim Ariesen 1988 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 14:02
109 Andre Evangelista 1996 Portugal Louletano - Hospital de Loule + 14:08
110 Geoffrey Langat 1991 Kenya Bike Aid + 14:09
111 Helder Ferreira 1991 Portugal Louletano - Hospital de Loule + 14:09
112 Adne Van Engelen 1993 Netherlands Bike Aid + 14:11
113 Jose Gutiérrez Revuelta 1988 Spain Kuwait - Cartucho + 14:21
114 Sven Thurau 1996 Germany Team Dauner D&DQ - Akkon + 14:22
115 Sebastian Lander 1991 Denmark GM Europa Ovini + 14:26
116 Sjoerd Kouwenhoven 1990 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 15:43
117 Antonio Barbio 1993 Portugal Efapel + 16:06
118 Daniel Bichlmann 1988 Germany Bike Aid + 16:32
119 James Gullen 1989 Great Britain JLT - Condor + 16:39
120 Conor O'Brien 1992 Canada H&R Block Pro Cycling Team + 16:44
121 Amanuel Gebreigzabhier 1994 Eritrea Team Dimension Data + 16:50
122 Ian Bibby 1986 Great Britain JLT - Condor + 16:57
123 Matias Munoz Tapia 1995 Chile Unieuro Trevigiani + 17:08
124 Mattia Viel 1995 Italy Unieuro Trevigiani + 17:12
125 German Nicolas Tivani Perez 1995 Argentina Unieuro Trevigiani + 17:25
126 Salaheddine Mraouni 1992 Morocco Kuwait - Cartucho + 17:25
127 Hamish Schreurs 1994 New Zealand Israel Cycling Academy + 17:29
128 Matt Boys 1989 Australia Kuwait - Cartucho + 17:42
129 Valter Pereira 1990 Portugal Sporting Clube de Portugal-Tavira + 19:09
130 Txomin Juaristi Arrieta 1995 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 19:37
131 Gotzon Udondo Santamaría 1993 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 19:38
132 Yann Guyot 1986 France Armee de Terre + 19:43
133 Pello Olaberria 1994 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 19:48
134 Bryan Alaphilippe 1995 France Armee de Terre + 20:01
135 Alexis Cartier 1991 Canada H&R Block Pro Cycling Team + 21:47
136 Jan Van Puyvelde 1982 Germany Team Dauner D&DQ - Akkon + 28:15
137 Lorenz Fiege 1992 Germany Team Dauner D&DQ - Akkon + 28:23



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38828
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- du 04 au 15.08.2017   04.08.17 18:32




CLASSEMENT DU PROLOGUE


VICTOIRE DE DAMIEN GAUDIN (Armée de Terre)








1. 171 GAUDIN Damien ARMEE DE TERRE  0:06:24.907  
2. 25 GONÇALVES Domingos RP - BOAVISTA  0:06:26.324 01:00:01.417
3. 42 MARQUE PORTO Alejandro SPORTING / TAVIRA (POR)  0:06:27.993 01:00:03.86
4. 63 GULLEN James JLT CONDOR  0:06:28.441 01:00:03.534
5. 91 SAMUEL Travis H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM  0:06:33.960 01:00:09.53
6. 43 EZQUERRA Jesus SPORTING / TAVIRA (POR)  0:06:35.196 01:00:10.289
7. 127 SCHIR Théry TEAM VORARLBERG  0:06:35.415 01:00:10.508
8. 154 SCHUMACHER Stefan KUWAIT - CARTUCHO.ES  0:06:35.811 01:00:10.904
9. 126 FRIESECKE Gian TEAM VORARLBERG  0:06:36.243 01:00:11.336
10. 132 RODRIGUEZ Oscar EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  0:06:37.115 01:00:12.208
11. 41 NOCENTINI Rinaldo SPORTING / TAVIRA (POR)  0:06:37.913 01:00:13.6
12. 5 VELOSO Gustavo W52/FC PORTO (POR)  0:06:38.161 01:00:13.254
13. 12 MESTRE Daniel EFAPEL (POR)  0:06:38.187 01:00:13.280
14. 34 MATIAS João LA - METALUSA BLACKJACK (POR)  0:06:39.623 01:00:14.716
15. 11 PAULINHO Sérgio EFAPEL (POR)  0:06:41.840 01:00:16.933
16. 2 ALARCON GARCIA Raul W52/FC PORTO (POR)  0:06:42.736 01:00:17.829
17. 31 PINTO Edgar LA - METALUSA BLACKJACK (POR)  0:06:42.972 01:00:18.65
18. 178 ROSTOLLAN Thomas ARMEE DE TERRE  0:06:43.065 01:00:18.158
19. 3 MESTRE Ricardo W52/FC PORTO (POR)  0:06:43.501 01:00:18.594
20. 16 BARBIO António EFAPEL (POR)  0:06:44.037 01:00:19.130
21. 103 GMELICH MEIJLING Jarno METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B  0:06:44.067 01:00:19.160
22. 124 LIENHARD Fabian TEAM VORARLBERG  0:06:44.100 01:00:19.193
23. 26 CARDOSO Filipe RP - BOAVISTA  0:06:44.709 01:00:19.802
24. 14 CASIMIRO Henrique EFAPEL (POR)  0:06:45.452 01:00:20.545
25. 67 FRAME Alex JLT CONDOR  0:06:46.030 01:00:21.123
26. 75 NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY  0:06:46.216 01:00:21.309
27. 7 CALDEIRA Samuel W52/FC PORTO (POR)  0:06:46.300 01:00:21.393
28. 61 BIBBY Ian JLT CONDOR  0:06:46.345 01:00:21.438
29. 21 SOUSA Rui RP - BOAVISTA  0:06:46.439 01:00:21.532
30. 175 MAINARD Jerome ARMEE DE TERRE  0:06:47.311 01:00:22.404
31. 135 JUARISTI Txomin EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  0:06:47.807 01:00:22.900
32. 6 SILVA Joaquim W52/FC PORTO (POR)  0:06:48.759 01:00:23.852
33. 64 LAMPIER Steve JLT CONDOR  0:06:48.911 01:00:24.4
34. 8 ANTUNES Amaro W52/FC PORTO (POR)  0:06:49.069 01:00:24.162
35. 66 BRADBURY Edmund JLT CONDOR  0:06:49.222 01:00:24.315
36. 13 SILVA Rafael EFAPEL (POR)  0:06:49.537 01:00:24.630
37. 4 CARVALHO António W52/FC PORTO (POR)  0:06:49.691 01:00:24.784
38. 51 GARCIA DE MATEOS Vicente LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)  0:06:50.128 01:00:25.221
39. 17 TRUEBA DIEGO Alvaro EFAPEL (POR)  0:06:50.266 01:00:25.359
40. 48 GONZALEZ Mário SPORTING / TAVIRA (POR)  0:06:50.427 01:00:25.520
41. 23 SILIN Egor RP - BOAVISTA  0:06:50.591 01:00:25.684
42. 125 DÉR Zsolt TEAM VORARLBERG  0:06:50.737 01:00:25.830
43. 95 NADON Marc-Antoine H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM  0:06:50.997 01:00:26.90
44. 71 DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY  0:06:51.118 01:00:26.211
45. 133 BARTHE Cyril EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  0:06:51.541 01:00:26.634
46. 27 GUERRERO BONILLA Pablo RP - BOAVISTA  0:06:52.813 01:00:27.906
47. 47 SILVESTRE Fábio SPORTING / TAVIRA (POR)  0:06:53.146 01:00:28.239
48. 134 BIZKARRA Mikel EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  0:06:53.239 01:00:28.332
49. 102 EISING Tijmen METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B  0:06:53.302 01:00:28.395
50. 176 POULHIES Stéphane ARMEE DE TERRE  0:06:53.383 01:00:28.476
51. 151 REBELLIN Davide KUWAIT - CARTUCHO.ES  0:06:53.437 01:00:28.530
52. 121 SCHELLING Patrick TEAM VORARLBERG  0:06:53.526 01:00:28.619
53. 35 ALMEIDA Guillaume LA - METALUSA BLACKJACK (POR)  0:06:53.620 01:00:28.713
54. 172 GUYOT Yann ARMEE DE TERRE  0:06:53.699 01:00:28.792

55. 56 HERNANDEZ Oscar LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)  0:06:54.187 01:00:29.280
56. 131 TXOPERENA Beñat EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  0:06:54.351 01:00:29.444
57. 136 UDONDO Gotzon EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  0:06:54.618 01:00:29.711
58. 32 FONTE César LA - METALUSA BLACKJACK (POR)  0:06:55.404 01:00:30.497
59. 104 HAMELINK Jasper METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B  0:06:55.947 01:00:31.40
60. 107 DE LAAT Jasper METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B  0:06:56.045 01:00:31.138
61. 115 PARRINELLO Antonio GM EUROPA OVINI  0:06:56.191 01:00:31.284
62. 65 SLATER Alistair JLT CONDOR  0:06:56.451 01:00:31.544
63. 122 BALDAUF Sebastian TEAM VORARLBERG  0:06:56.649 01:00:31.742
64. 153 THURAU Bjorn KUWAIT - CARTUCHO.ES  0:06:56.835 01:00:31.928
65. 53 ALMEIDA Nuno LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)  0:06:57.250 01:00:32.343
66. 68 DOWNING Russell JLT CONDOR  0:06:57.449 01:00:32.542
67. 82 MUNOZ Matias UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896  0:06:57.495 01:00:32.588
68. 45 FIGUEIREDO Frederico SPORTING / TAVIRA (POR)  0:06:58.047 01:00:33.140
69. 138 OLABERRIA Pello EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  0:06:58.318 01:00:33.411
70. 173 LEBRETON Kevin ARMEE DE TERRE  0:06:58.759 01:00:33.852
71. 62 LAVERACK Edward JLT CONDOR  0:06:59.072 01:00:34.165
72. 106 KRUL Stef METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B  0:06:59.198 01:00:34.291
73. 85 RAVANELLI Simone UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896  0:06:59.577 01:00:34.670
74. 74 LOWNDES Jason ISRAEL CYCLING ACADEMY  0:06:59.647 01:00:34.740
75. 15 SILVA Bruno EFAPEL (POR)  0:06:59.919 01:00:35.12
76. 55 PAULINHO Pedro LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)  0:07:00.622 01:00:35.715
77. 1 VINHAS Rui W52/FC PORTO (POR)  0:07:01.762 01:00:36.855
78. 22 BENTA João RP - BOAVISTA  0:07:01.781 01:00:36.874
79. 83 VIEL Mattia UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896  0:07:01.899 01:00:36.992
80. 28 GOMES Luís RP - BOAVISTA  0:07:02.086 01:00:37.179
81. 24 RODRIGUES David RP - BOAVISTA  0:07:02.416 01:00:37.509
82. 128 JAGER Patrick TEAM VORARLBERG  0:07:02.712 01:00:37.805
83. 157 GRIJALBA Fernando KUWAIT - CARTUCHO.ES  0:07:02.984 01:00:38.77
84. 98 RUPNIK Jure H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM  0:07:03.347 01:00:38.440
85. 38 SANCHO Hugo LA - METALUSA BLACKJACK (POR)  0:07:05.101 01:00:40.194
86. 165 BICHLMANN Daniel BIKE AID  0:07:05.156 01:00:40.249
87. 118 TIZZA Marco GM EUROPA OVINI  0:07:05.460 01:00:40.553
88. 93 LAVERY Philip H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM  0:07:05.975 01:00:41.68
89. 92 CARTIER Alexis H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM  0:07:06.494 01:00:41.587
90. 76 PERRY Benjamin ISRAEL CYCLING ACADEMY  0:07:07.248 01:00:42.341
91. 46 PEREIRA Válter SPORTING / TAVIRA (POR)  0:07:07.458 01:00:42.551
92. 174 LEVASSEUR Jordan ARMEE DE TERRE  0:07:07.530 01:00:42.623
93. 161 HOLLER Nikodemus BIKE AID  0:07:07.925 01:00:43.18
94. 123 HONIG Reinier TEAM VORARLBERG  0:07:08.268 01:00:43.361
95. 33 AFONSO Luís LA - METALUSA BLACKJACK (POR)  0:07:09.128 01:00:44.221
96. 84 MOLTENI Marco UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896  0:07:09.750 01:00:44.843
97. 86 SIDDIKOV Dilmurodjon UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896  0:07:09.789 01:00:44.882
98. 164 SCHÄFER Timo BIKE AID  0:07:09.851 01:00:44.944
99. 77 SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY  0:07:11.105 01:00:46.198
100. 177 ALAPHILIPPE Bryan ARMEE DE TERRE  0:07:11.604 01:00:46.697
101. 18 DEL PINO CORROCHANO Jesus EFAPEL (POR)  0:07:12.002 01:00:47.95
102. 88 VEGA MERODIO Sergio UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896  0:07:12.155 01:00:47.248
103. 44 FERNANDES Luís SPORTING / TAVIRA (POR)  0:07:12.326 01:00:47.419
104. 81 ABDERRAHIM Zahiri UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896  0:07:12.502 01:00:47.595
105. 111 BROGI Adriano GM EUROPA OVINI  0:07:12.562 01:00:47.655
106. 52 DE LA FUENTE David LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)  0:07:13.662 01:00:48.755
107. 143 BACKOFEN Moritz TEAM DAUNER D&DQ AKKON  0:07:14.753 01:00:49.846
108. 87 TIVANI PEREZ Nicolas UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896  0:07:14.832 01:00:49.925
109. 158 MRAOUNI Salaheddine KUWAIT - CARTUCHO.ES  0:07:14.848 01:00:49.941
110. 101 ARIESEN Jacob Willem METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B  0:07:15.061 01:00:50.154
111. 73 GOLDSTEIN Roy ISRAEL CYCLING ACADEMY  0:07:15.168 01:00:50.261
112. 108 LINDENBURG Jim METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B  0:07:15.367 01:00:50.460
113. 37 ANGULO SAMPEDRO Antonio LA - METALUSA BLACKJACK (POR)  0:07:15.423 01:00:50.516
114. 36 VILLALOBOS SOLIS Roman LA - METALUSA BLACKJACK (POR)  0:07:15.986 01:00:51.79
115. 116 ROTONDI Matteo GM EUROPA OVINI  0:07:17.030 01:00:52.123
116. 96 OBRIEN Conor H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM  0:07:17.178 01:00:52.271
117. 78 SCHREURS Hamish ISRAEL CYCLING ACADEMY  0:07:18.048 01:00:53.141
118. 57 RODRIGUES Rui LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)  0:07:20.405 01:00:55.498
119. 58 EVANGELISTA André LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)  0:07:21.369 01:00:56.462
120. 162 LANGAT Geoffrey BIKE AID  0:07:22.513 01:00:57.606
121. 72 DÍAZ José Manuel ISRAEL CYCLING ACADEMY  0:07:22.568 01:00:57.661
122. 54 FERREIRA Hélder LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)  0:07:22.821 01:00:57.914
123. 117 RUSCETTA Andrea GM EUROPA OVINI  0:07:22.905 01:00:57.998
124. 166 GHEBREINDRIAS Amanuel Mengis BIKE AID  0:07:23.708 01:00:58.801
125. 156 ANDEMESKEL Awet KUWAIT - CARTUCHO.ES  0:07:23.979 01:00:59.72
126. 105 KOUWENHOVEN Sjoerd METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B  0:03:56.778 01:00:30.940
127. 114 PACCHIARDO Davide GM EUROPA OVINI  0:03:57.010 01:00:31.172
128. 162 LANGAT Geoffrey BIKE AID  0:03:57.694 01:00:31.856
129. 167 VAN ENGELEN Adne BIKE AID  0:03:58.084 01:00:32.246
130. 155 BOYS Matt KUWAIT - CARTUCHO.ES  0:03:58.634 01:00:32.796
131. 145 BRENNER Nico TEAM DAUNER D&DQ AKKON  0:03:59.582 01:00:33.744
132. 152 GUTIERREZ Jose KUWAIT - CARTUCHO.ES  0:04:01.542 01:00:35.704
133. 112 LANDER Sebastian GM EUROPA OVINI  0:04:01.940 01:00:36.102
134. 142 VAN PUYVELDE Jan TEAM DAUNER D&DQ AKKON  0:04:02.321 01:00:36.483
135. 146 THURAU Sven TEAM DAUNER D&DQ AKKON  0:04:06.085 01:00:40.247
136. 144 FIEGE Lorenz TEAM DAUNER D&DQ AKKON  0:04:09.554 01:00:43.716
137. 141 MAMOS Philipp TEAM DAUNER D&DQ AKKON  0:04:10.524 01:00:44.686
138. 94 MACANALLY Ryan H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM  0:04:14.046 01:00:48.208
139. 113 DI SANTE Antonio GM EUROPA OVINI  0:04:36.318 01:01:10.480
140. 97 PRENDERGAST Chris H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM  0:04:36.657 01:01:10.819



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38828
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: VOLTA A PORTUGAL -- du 04 au 15.08.2017   03.08.17 9:35




LES ENGAGES


W52/FC Porto

1 VINHAS Rui
2 ALARCON Raul
3 MESTRE Ricardo
4 CARVALHO Antonio
5 VELOSO Gustavo Cesar
6 SILVA Joaquim
7 CALDEIRA Samuel
8 ANTUNES Amaro Manuel


Efapel

11 PAULINHO Sérgio
12 MESTRE Daniel
13 SILVA Rafael
14 CASIMIRO Henrique
15 SILVA Bruno
16 BARBIO António
17 TRUEBA Alvaro
18 DEL PINO Jesus


Radio Popular Boavista

21 SOUSA BARBOSA Rui Miguel
22 BENTA Joao
23 SILIN Egor
24 RODRIGUES David Miguel Costa
25 GONÇALVES Domingos
26 CARDOSO Filipe
27 GUERRERO Pablo
28 GOMES Luis



LA Aluminios-Metalusa

31 PINTO Edgar
32 FONTE César
33 AFONSO Luis
34 MATIAS Joao
35 DE ALMEIDA Guillaume
36 VILLALOBOS Roman
37 ANGULO Antonio
38 SANCHO Hugo


Sporting Clube de Portugal/Tavira

41 NOCENTINI Rinaldo
42 MARQUE Alejandro
43 EZQUERRA Jesus
44 FERNANDES Luis
45 FIGUEIREDO Frederico
46 PEREIRA Valter
47 SILVESTRE Fábio
48 GONZALEZ Mario


Louletano - Hospital de Loula

51 GARCIA DE MATEOS Vicente
52 DE LA FUENTE David
53 ALMEIDA Nuno
54 FERREIRA Hélder
55 MENDONÇA Luis
56 HERNANDEZ Oscar
57 RODRIGUES Rui Emanuel
58 EVANGELISTA Andre



JLT Condor

61 BIBBY Ian
62 LAVERACK Edward
63 GULLEN James
64 LAMPIER Steven
65 SLATER Alistair
66 BRADBURY Edmund
67 FRAME Alex
68 DOWNING Russell


Israel Cycling Academy

71 DEMPSTER Zakkari
72 DÍAZ GALLEGO José Manuel
73 GOLDSTEIN Roy
74 LOWNDES Jason
75 NEILANDS Krists
76 PERRY Ben
77 SAGIV Guy
78 SCHREURS Hamish


Unieuro Trevigiani - Hemus 1896

81 ABDERRAHIM Zahiri
82 MUÑOZ Matias
83 VIEL Mattia
84 MOLTENI Marco
85 RAVANELLI Simone
86 SIDDIKOV Dilmurdjon
87 TIVANI German Nicolas
88 VEGA Sergio



H&R Block Pro Cycling

91 SAMUEL Travis
92 CARTIER Alexis
93 LAVERY Philip
94 MACANALLY Ryan
95 NADON Marc-Antoine
96 O BRIEN Conor
97 PRENDERGAST Christopher
98 RUPNIK Jure


Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel

101 ARIESEN Johim
102 EISING Tijmen
103 GMELICH MEIJLING Jarno
104 HAMELINK Jasper
105 KOUWENHOVEN Sjoerd
106 KRUL Stef
107 DE LAAT Jasper
108 LINDENBURG Jim


GM Europa Ovini

111 BROGI Adriano
112 LANDER Sebastian
113 DI SANTE Antonio
114 PACCHIARDO Davide
115 PARRINELLO Antonino
116 ROTONDI Matteo
117 RUSCETTA Andrea
118 TIZZA Marco



Team Vorarlberg

121 SCHELLING Patrick
122 BALDAUF Sebastian
123 HONIG Reinier
124 LIENHARD Fabian
125 DER Zsolt
126 FRIESECKE Gian
127 SCHIR Théry
128 JÄGER Patrick


Euskadi Basque Country - Murias

133 BARTHE Cyril
134 BIZKARRA Mikel
135 LIZARRALDE Eneko
136 UDONDO Gotzon
137 GONZALEZ Aitor
138 OLABERRIA Pello


Dauner D&DQ-Akkon

141 MAMOS Philipp
142 VAN PUYVELDE Jan
143 BACKOFEN Moritz
144 FIEGE Lorenz
145 BRENNER Nico
146 THURAU Sven



Kuwait - Cartucho.es

151 REBELLIN Davide
152 GUTIERREZ Jose Manuel
153 THURAU Bjorn
154 SCHUMACHER Stefan
155 BOYS Matt
156 ANDEMESKEL Awet Gebremedhin
157 GRIJALBA Fernando
158 MRAOUNI Salah Eddine


Bike Aid

161 HOLLER Nikodemus
162 KANGANGI Suleiman
163 KIPKEMBOI Salim
164 SCHAFER Timo
165 RUGG Timothy
166 GHEBREINDRIAS Amanuel Mengis
167 VAN ENGELEN Adne
168 HABTOM Awet


Equipe Cycliste Armée de Terre

171 GAUDIN Damien
172 GUYOT Yann
173 LEBRETON Kévin
174 LEVASSEUR Jordan
175 MAINARD Jerome
176 POULHIES Stéphane
177 ALAPHILIPPE Bryan
178 ROSTOLLAN Thomas



.


Dernière édition par Admin le 05.08.17 11:34, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- du 04 au 15.08.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
VOLTA A PORTUGAL -- du 04 au 15.08.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: