indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 BINCKBANK TOUR -- B -- du 07 au 13.08.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BINCKBANK TOUR -- B -- du 07 au 13.08.2017   13.08.17 20:55

.



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BINCKBANK TOUR -- B -- du 07 au 13.08.2017   13.08.17 16:19




CLASSEMENT GENERAL FINAL








1 Tom Dumoulin 1990  Netherlands  Team Sunweb 24:34:33
2 Tim Wellens 1991  Belgium  Lotto - Soudal + 17
3 Jasper Stuyven 1992  Belgium  Trek - Segafredo + 46
4 Greg Van Avermaet 1985  Belgium  BMC Racing Team + 51
5 Oliver Naesen 1990  Belgium  Ag2r La Mondiale + 01:14
6 Michael Valgren 1992  Denmark  Astana Pro Team + 01:15
7 Peter Sagan 1990  Slovakia  Bora - Hansgrohe + 01:53
8 Lars Boom 1985  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 01:59
9 Philippe Gilbert 1982  Belgium  Quick-Step Floors + 02:12
10 Petr Vakoc 1992  Czech Republic  Quick-Step Floors + 02:23
11 Jasha Sütterlin 1992  Germany  Movistar Team + 02:24
12 Sep Vanmarcke 1988  Belgium  Cannondale - Drapac + 02:27
13 Jens Keukeleire 1988  Belgium  Orica - Scott + 02:37
14 Jan Bakelants 1986  Belgium  Ag2r La Mondiale + 02:44
15 Edward Theuns 1991  Belgium  Trek - Segafredo + 03:02
16 Søren Kragh Andersen 1994  Denmark  Team Sunweb + 03:03
17 Dion Smith 1993  New Zealand  Wanty - Groupe Gobert + 03:20
18 Imanol Erviti 1983  Spain  Movistar Team + 03:20
19 Pim Ligthart 1988  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 03:33
20 Nils Politt 1994  Germany  Team Katusha + 03:47
21 Loic Vliegen 1993  Belgium  BMC Racing Team + 06:55
22 Stefan Küng 1993  Switzerland  BMC Racing Team + 09:44
23 Mike Teunissen 1992  Netherlands  Team Sunweb + 10:09
24 Hugo Houle 1990  Canada  Ag2r La Mondiale + 10:29
25 Xandro Meurisse 1992  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 10:30
26 Lennard Hofstede 1994  Netherlands  Team Sunweb + 10:32
27 Reinardt Janse Van Rensburg 1989  South Africa  Team Dimension Data + 10:50
28 Tiesj Benoot 1994  Belgium  Lotto - Soudal + 11:20
29 Enrico Gasparotto 1982  Italy  Bahrain - Merida + 11:33
30 Gregory Rast 1980  Switzerland  Trek - Segafredo + 13:42
31 Ruben Guerreiro 1994  Portugal  Trek - Segafredo + 13:57
32 Timo Roosen 1993  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 14:22
33 Federico Zurlo 1994  Italy  UAE Team Emirates + 14:58
34 Mathieu Ladagnous 1984  France  FDJ + 15:22
35 Dylan Van Baarle 1992  Netherlands  Cannondale - Drapac + 16:19
36 Oscar Gatto 1985  Italy  Astana Pro Team + 16:23
37 Wout Van Aert 1994  Belgium  Veranda's Willems - Crelan + 16:24
38 Boy Van Poppel 1988  Netherlands  Trek - Segafredo + 16:29
39 Marcus Burghardt 1983  Germany  Bora - Hansgrohe + 17:14
40 Kristian Sbaragli 1990  Italy  Team Dimension Data + 17:39
41 Jos Van Emden 1985  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 17:55
42 Luka Pibernik 1993  Slovenia  Bahrain - Merida + 18:05
43 Alex Edmondson 1993  Australia  Orica - Scott + 18:18
44 Dries Van Gestel 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 18:48
45 Christoph Pfingsten 1987  Germany  Bora - Hansgrohe + 19:06
46 Yukiya Arashiro 1984  Japan  Bahrain - Merida + 19:13
47 Leo Vincent 1995  France  FDJ + 19:30
48 Taco Van der Hoorn 1993  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 19:33
49 Lukas Pöstlberger 1992  Austria  Bora - Hansgrohe + 19:42
50 Pieter Weening 1981  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 19:44
51 Jenthe Biermans 1995  Belgium  Team Katusha + 19:48
52 Yves Lampaert 1991  Belgium  Quick-Step Floors + 20:03
53 Dries Devenyns 1983  Belgium  Quick-Step Floors + 21:02
54 Tony Martin 1985  Germany  Team Katusha + 21:53
55 Tom Van Asbroeck 1990  Belgium  Cannondale - Drapac + 22:04
56 Niki Terpstra 1984  Netherlands  Quick-Step Floors + 23:00
57 Frederik Backaert 1990  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 23:02
58 Elmar Reinders 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 23:53
59 Danny Van Poppel 1993  Netherlands  Team Sky + 23:59
60 Maciej Bodnar 1985  Poland  Bora - Hansgrohe + 24:01
61 Marc Sarreau 1993  France  FDJ + 24:08
62 Gediminas Bagdonas 1985  Litauen  Ag2r La Mondiale + 24:31
63 Gorka Izagirre 1987  Spain  Movistar Team + 24:34
64 Jempy Drucker 1986  Luxembourg  BMC Racing Team + 26:40
65 Stijn Devolder 1979  Belgium  Veranda's Willems - Crelan + 26:42
66 Jon Ander Insausti 1992  Spain  Bahrain - Merida + 26:46
67 Dmitriy Gruzdev 1986  Kazakhstan  Astana Pro Team + 27:01
68 Mads Pedersen 1995  Denmark  Trek - Segafredo + 27:10
69 Tao Geoghegan Hart 1995  Great Britain  Team Sky + 27:15
70 Mitchell Docker 1986  Australia  Orica - Scott + 27:37
71 Simon Gerrans 1980  Australia  Orica - Scott + 28:34
72 Elia Viviani 1989  Italy  Team Sky + 28:44
73 Laurens De Vreese 1988  Belgium  Astana Pro Team + 28:45
74 Quentin Jauregui 1994  France  Ag2r La Mondiale + 30:12
75 Vyacheslav Kuznetsov 1989  Russia  Team Katusha + 30:19
76 Rory Sutherland 1982  Australia  Movistar Team + 30:23
77 Dylan Groenewegen 1993  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 31:40
78 Ian Stannard 1987  Great Britain  Team Sky + 32:09
79 Iljo Keisse 1982  Belgium  Quick-Step Floors + 32:19
80 Bert Van Lerberghe 1992  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 32:30
81 Mads Würtz Schmidt 1994  Denmark  Team Katusha + 32:32
82 Jonas Rickaert 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 32:40
83 Gijs Van Hoecke 1991  Belgium  Team LottoNL - Jumbo + 32:43
84 Owain Doull 1993  Great Britain  Team Sky + 32:54
85 Michael Schär 1986  Switzerland  BMC Racing Team + 32:59
86 Oliviero Troia 1994  Italy  UAE Team Emirates + 33:19
87 Mark McNally 1989  Great Britain  Wanty - Groupe Gobert + 33:29
88 Bram Tankink 1978  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 33:30
89 Sebastian Henao 1993  Colombia  Team Sky + 33:38
90 Jay Robert Thomson 1986  South Africa  Team Dimension Data + 33:54
91 Preben Van Hecke 1982  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 34:10
92 Huub Duyn 1984  Netherlands  Veranda's Willems - Crelan + 34:50
93 Piet Allegaert 1995  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 35:07
94 Roy Curvers 1979  Netherlands  Team Sunweb + 35:10
95 Simone Consonni 1994  Italy  UAE Team Emirates + 35:37
96 Edward Planckaert 1995  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 35:58
97 Scott Thwaites 1990  Great Britain  Team Dimension Data + 36:29
98 Ryan Gibbons 1994  South Africa  Team Dimension Data + 37:34
99 Nuno Bico 1994  Portugal  Movistar Team + 37:55
100 Grega Bole 1985  Slovenia  Bahrain - Merida + 37:57
101 Jasper De Buyst 1993  Belgium  Lotto - Soudal + 38:01
102 Nathan Van Hooydonck 1995  Belgium  BMC Racing Team + 38:23
103 Tim Merlier 1992  Belgium  Veranda's Willems - Crelan + 38:25
104 Stijn Steels 1989  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 38:45
105 Nikolas Maes 1986  Belgium  Lotto - Soudal + 38:56
106 Maximiliano Richeze 1983  Argentina  Quick-Step Floors + 39:09
107 Roger Kluge 1986  Germany  Orica - Scott + 39:12
108 Kevin Van Melsen 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 39:15
109 Pieter Vanspeybrouck 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 39:22
110 Chris Hamilton 1995  Australia  Team Sunweb + 39:33
111 Brian Van Goethem 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 40:30
112 Manuel Quinziato 1979  Italy  BMC Racing Team + 40:53
113 Michael Goolaerts 1994  Belgium  Veranda's Willems - Crelan + 41:18
114 Phil Bauhaus 1994  Germany  Team Sunweb + 41:29
115 Marcel Sieberg 1982  Germany  Lotto - Soudal + 43:03
116 Jesper Asselman 1990  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 43:04
117 Michael Hepburn 1991  Australia  Orica - Scott + 44:22
118 Alex Dowsett 1988  Great Britain  Movistar Team + 44:34
119 Marco Mathis 1994  Germany  Team Katusha + 45:19
120 Tyler Farrar 1984  USA  Team Dimension Data + 45:38
121 Andrea Guardini 1989  Italy  UAE Team Emirates + 45:39
122 Kenny Dehaes 1984  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 46:05
123 Arman Kamyshev 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 51:57
124 Danill Fominykh 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 54:07
125 Jonathan Dibben 1994  Great Britain  Team Sky + 01:05:30



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BINCKBANK TOUR -- B -- du 07 au 13.08.2017   13.08.17 16:15




CLASSEMENT DE LA 7e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE JASPER STUYVEN (Treek)








1   Jasper Stuyven 1992  Trek - Segafredo 04:06:48
2   Philippe Gilbert 1982  Quick-Step Floors + 01
3   Tom Dumoulin 1990  Team Sunweb + 01
4   Peter Sagan 1990  Bora - Hansgrohe + 01
5   Tiesj Benoot 1994  Lotto - Soudal + 01
6   Oliver Naesen 1990  Ag2r La Mondiale + 01
7   Greg Van Avermaet 1985  BMC Racing Team + 01
8   Mathieu Ladagnous 1984  FDJ + 01
9   Dion Smith 1993  Wanty - Groupe Gobert + 01
10   Dylan Van Baarle 1992  Cannondale - Drapac + 01
11   Petr Vakoc 1992  Quick-Step Floors + 01
12   Huub Duyn 1984  Veranda's Willems - Crelan + 01
13   Sep Vanmarcke 1988  Cannondale - Drapac + 01
14   Jasha Sütterlin 1992  Movistar Team + 07
15   Michael Valgren 1992  Astana Pro Team + 09
16   Frederik Backaert 1990  Wanty - Groupe Gobert + 09
17   Edward Theuns 1991  Trek - Segafredo + 09
18   Tim Wellens 1991  Lotto - Soudal + 09
19   Loic Vliegen 1993  BMC Racing Team + 09
20   Boy Van Poppel 1988  Trek - Segafredo + 12
21   Lars Boom 1985  Team LottoNL - Jumbo + 12
22   Mike Teunissen 1992  Team Sunweb + 12
23   Wout Van Aert 1994  Veranda's Willems - Crelan + 12
24   Jens Keukeleire 1988  Orica - Scott + 12
25   Reinardt Janse Van Rensburg 1989  Team Dimension Data + 12
26   Jan Bakelants 1986  Ag2r La Mondiale + 12
27   Hugo Houle 1990  Ag2r La Mondiale + 12
28   Imanol Erviti 1983  Movistar Team + 12
29   Oliviero Troia 1994  UAE Team Emirates + 12
30   Pim Ligthart 1988  Roompot - Nederlandse Loterij + 12
31   Søren Kragh Andersen 1994  Team Sunweb + 19
32   Niki Terpstra 1984  Quick-Step Floors + 21
33   Stefan Küng 1993  BMC Racing Team + 21
34   Lennard Hofstede 1994  Team Sunweb + 21
35   Nils Politt 1994  Team Katusha + 24
36   Luka Pibernik 1993  Bahrain - Merida + 01:21
37   Marcus Burghardt 1983  Bora - Hansgrohe + 01:24
38   Laurens De Vreese 1988  Astana Pro Team + 01:48
39   Gorka Izagirre 1987  Movistar Team + 01:56
40   Jos Van Emden 1985  Team LottoNL - Jumbo + 01:56
41   Gregory Rast 1980  Trek - Segafredo + 02:01
42   Elia Viviani 1989  Team Sky + 02:03
43   Ian Stannard 1987  Team Sky + 02:03
44   Jempy Drucker 1986  BMC Racing Team + 02:22
45   Mads Pedersen 1995  Trek - Segafredo + 02:24
46   Yves Lampaert 1991  Quick-Step Floors + 04:09
47   Lukas Pöstlberger 1992  Bora - Hansgrohe + 04:09
48   Pieter Weening 1981  Roompot - Nederlandse Loterij + 04:09
49   Dmitriy Gruzdev 1986  Astana Pro Team + 04:37
50   Ruben Guerreiro 1994  Trek - Segafredo + 04:37
51   Tom Van Asbroeck 1990  Cannondale - Drapac + 04:37
52   Enrico Gasparotto 1982  Bahrain - Merida + 04:37
53   Xandro Meurisse 1992  Wanty - Groupe Gobert + 04:37
54   Kristian Sbaragli 1990  Team Dimension Data + 04:37
55   Grega Bole 1985  Bahrain - Merida + 04:37
56   Yukiya Arashiro 1984  Bahrain - Merida + 04:37
57   Federico Zurlo 1994  UAE Team Emirates + 04:37
58   Timo Roosen 1993  Team LottoNL - Jumbo + 04:37
59   Piet Allegaert 1995  Sport Vlaanderen - Baloise + 04:37
60   Nathan Van Hooydonck 1995  BMC Racing Team + 04:37
61   Bert Van Lerberghe 1992  Sport Vlaanderen - Baloise + 04:37
62   Pieter Vanspeybrouck 1987  Wanty - Groupe Gobert + 04:37
63   Gediminas Bagdonas 1985  Ag2r La Mondiale + 04:37
64   Marc Sarreau 1993  FDJ + 04:42
65   Dries Devenyns 1983  Quick-Step Floors + 04:42
66   Rory Sutherland 1982  Movistar Team + 04:42
67   Oscar Gatto 1985  Astana Pro Team + 04:42
68   Iljo Keisse 1982  Quick-Step Floors + 04:42
69   Niki Terpstra 1984  Quick-Step Floors + 04:42
70   Owain Doull 1993  Team Sky + 04:42
71   Quentin Jauregui 1994  Ag2r La Mondiale + 04:52
72   Tony Martin 1985  Team Katusha + 05:31
73   Vyacheslav Kuznetsov 1989  Team Katusha + 05:31
74   Mitchell Docker 1986  Orica - Scott + 08:09
75   Kevin Van Melsen 1987  Wanty - Groupe Gobert + 08:09
76   Mark McNally 1989  Wanty - Groupe Gobert + 08:09
77   Dries Van Gestel 1994  Sport Vlaanderen - Baloise + 08:09
78   Brian Van Goethem 1991  Roompot - Nederlandse Loterij + 08:09
79   Taco Van der Hoorn 1993  Roompot - Nederlandse Loterij + 08:09
80   Mads Würtz Schmidt 1994  Team Katusha + 08:15
81   Jenthe Biermans 1995  Team Katusha + 08:15
82   Roy Curvers 1979  Team Sunweb + 08:15
83   Christoph Pfingsten 1987  Bora - Hansgrohe + 08:15
84   Michael Hepburn 1991  Orica - Scott + 08:15
85   Stijn Devolder 1979  Veranda's Willems - Crelan + 08:15
86   Michael Schär 1986  BMC Racing Team + 08:15
87   Manuel Quinziato 1979  BMC Racing Team + 08:15
88   Simon Gerrans 1980  Orica - Scott + 08:15
89   Nuno Bico 1994  Movistar Team + 08:15
90   Sebastian Henao 1993  Team Sky + 08:15
91   Tao Geoghegan Hart 1995  Team Sky + 08:15
92   Jesper Asselman 1990  Roompot - Nederlandse Loterij + 08:15
93   Danny Van Poppel 1993  Team Sky + 08:15
94   Maciej Bodnar 1985  Bora - Hansgrohe + 08:15
95   Gijs Van Hoecke 1991  Team LottoNL - Jumbo + 08:15
96   Dylan Groenewegen 1993  Team LottoNL - Jumbo + 08:15
98   Leo Vincent 1995  FDJ + 08:15
99   Alex Edmondson 1993  Orica - Scott + 08:26
100   Chris Hamilton 1995  Team Sunweb + 08:28
101   Jonas Rickaert 1994  Sport Vlaanderen - Baloise + 08:40
102   Nikolas Maes 1986  Lotto - Soudal + 08:49
103   Elmar Reinders 1992  Roompot - Nederlandse Loterij + 08:49
104   Jasper De Buyst 1993  Lotto - Soudal + 09:14
105   Jay Robert Thomson 1986  Team Dimension Data + 10:19
106   Edward Planckaert 1995  Sport Vlaanderen - Baloise + 10:19
107   Marcel Sieberg 1982  Lotto - Soudal + 10:19
108   Alex Dowsett 1988  Movistar Team + 10:19
109   Andrea Guardini 1989  UAE Team Emirates + 10:19
110   Phil Bauhaus 1994  Team Sunweb + 10:19
111   Jonathan Dibben 1994  Team Sky + 10:19
112   Ryan Gibbons 1994  Team Dimension Data + 10:19
113   Jon Ander Insausti 1992  Bahrain - Merida + 10:19
114   Maximiliano Richeze 1983  Quick-Step Floors + 10:19
115   Danill Fominykh 1991  Astana Pro Team + 10:19
116   Marco Mathis 1994  Team Katusha + 10:19
117   Bram Tankink 1978  Team LottoNL - Jumbo + 10:19
118   Arman Kamyshev 1991  Astana Pro Team + 10:19
119   Simone Consonni 1994  UAE Team Emirates + 10:19
120   Kenny Dehaes 1984  Wanty - Groupe Gobert + 10:19
121   Stijn Steels 1989  Sport Vlaanderen - Baloise + 10:27
122   Preben Van Hecke 1982  Sport Vlaanderen - Baloise + 10:27
123   Tim Merlier 1992  Veranda's Willems - Crelan + 10:32
124   Tyler Farrar 1984  Team Dimension Data + 10:48
125   Roger Kluge 1986  Orica - Scott + 11:23


.


Dernière édition par Admin le 13.08.17 17:00, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BINCKBANK TOUR -- B -- du 07 au 13.08.2017   12.08.17 16:20




6e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE TIM WELLENS (Lotto-Soudal)




1 Tim Wellens 1991 Lotto - Soudal 05:04:36
2 Tom Dumoulin 1990 Team Sunweb + 00
3 Jasper Stuyven 1992 Trek - Segafredo + 17
4 Greg Van Avermaet 1985 BMC Racing Team + 17
5 Tiesj Benoot 1994 Lotto - Soudal + 17
6 Michael Valgren 1992 Astana Pro Team + 20
7 Oliver Naesen 1990 Ag2r La Mondiale + 20
8 Nils Politt 1994 Team Katusha + 01:42
9 Sep Vanmarcke 1988 Cannondale - Drapac + 01:42
10 Dion Smith 1993 Wanty - Groupe Gobert + 01:42
11 Søren Kragh Andersen 1994 Team Sunweb + 01:42
12 Jan Bakelants 1986 Ag2r La Mondiale + 01:42
13 Petr Vakoc 1992 Quick-Step Floors + 01:42
14 Mathieu Ladagnous 1984 FDJ + 01:42
15 Pim Ligthart 1988 Roompot - Nederlandse Loterij + 01:42
16 Edward Theuns 1991 Trek - Segafredo + 01:42
17 Lars Boom 1985 Team LottoNL - Jumbo + 01:42
18 Philippe Gilbert 1982 Quick-Step Floors + 01:42
19 Jasha Sütterlin 1992 Movistar Team + 01:42
20 Imanol Erviti 1983 Movistar Team + 01:42
21 Peter Sagan 1990 Bora - Hansgrohe + 01:42
22 Jens Keukeleire 1988 Orica - Scott + 01:42
23 Jan Polanc 1992 UAE Team Emirates + 01:49
24 Oscar Gatto 1985 Astana Pro Team + 03:53
25 Xandro Meurisse 1992 Wanty - Groupe Gobert + 04:03
26 Jelle Vanendert 1985 Lotto - Soudal + 04:54
27 Enrico Gasparotto 1982 Bahrain - Merida + 04:54
28 Loic Vliegen 1993 BMC Racing Team + 05:21
29 Tao Geoghegan Hart 1995 Team Sky + 05:21
30 Ruben Guerreiro 1994 Trek - Segafredo + 05:21
31 Sebastian Henao 1993 Team Sky + 05:32
32 Kristian Sbaragli 1990 Team Dimension Data + 08:29
33 Dries Van Gestel 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 08:29
34 Elmar Reinders 1992 Roompot - Nederlandse Loterij + 08:29
35 Jenthe Biermans 1995 Team Katusha + 08:29
36 Stijn Devolder 1979 Veranda's Willems - Crelan + 08:29
37 Leo Vincent 1995 FDJ + 08:29
38 Taco Van der Hoorn 1993 Roompot - Nederlandse Loterij + 08:29
39 Dmitriy Gruzdev 1986 Astana Pro Team + 08:29
40 Stefan Küng 1993 BMC Racing Team + 08:29
41 Alex Edmondson 1993 Orica - Scott + 08:32
42 Christoph Pfingsten 1987 Bora - Hansgrohe + 08:32
43 Reinardt Janse Van Rensburg 1989 Team Dimension Data + 08:32
44 Marcus Burghardt 1983 Bora - Hansgrohe + 08:32
45 Federico Zurlo 1994 UAE Team Emirates + 08:32
46 Lukas Pöstlberger 1992 Bora - Hansgrohe + 08:32
47 Timo Roosen 1993 Team LottoNL - Jumbo + 08:32
48 Hugo Houle 1990 Ag2r La Mondiale + 08:32
49 Lennard Hofstede 1994 Team Sunweb + 08:32 30
50 Mike Teunissen 1992 Team Sunweb + 08:32
51 Rory Sutherland 1982 Movistar Team + 08:37 93
52 Pieter Weening 1981 Roompot - Nederlandse Loterij + 08:37
53 Gregory Rast 1980 Trek - Segafredo + 08:37
54 Yukiya Arashiro 1984 Bahrain - Merida + 12:29
55 Yves Lampaert 1991 Quick-Step Floors + 14:48
56 Tom Van Asbroeck 1990 Cannondale - Drapac + 14:48
57 Julien Duval 1990 Ag2r La Mondiale + 14:48
58 Alexis Gougeard 1993 Ag2r La Mondiale + 14:48

59 Owain Doull 1993 Team Sky + 14:48
60 Marc Sarreau 1993 FDJ + 14:48
61 Boy Van Poppel 1988 Trek - Segafredo + 14:48
62 Tony Martin 1985 Team Katusha + 14:48
63 Michael Schär 1986 BMC Racing Team + 14:48 86
64 Jos Van Emden 1985 Team LottoNL - Jumbo + 14:48
65 Mitchell Docker 1986 Orica - Scott + 14:48
66 Jon Ander Insausti 1992 Bahrain - Merida + 14:48 59
67 Gediminas Bagdonas 1985 Ag2r La Mondiale + 14:48
68 Dylan Van Baarle 1992 Cannondale - Drapac + 14:48
69 Wout Van Aert 1994 Veranda's Willems - Crelan + 14:48
70 Danny Van Poppel 1993 Team Sky + 14:48
71 Jempy Drucker 1986 BMC Racing Team + 14:48
72 Mads Würtz Schmidt 1994 Team Katusha + 14:48
73 Luka Pibernik 1993 Bahrain - Merida + 14:48
74 Simon Gerrans 1980 Orica - Scott + 14:48
75 Maciej Bodnar 1985 Bora - Hansgrohe + 14:48 49
76 Ian Stannard 1987 Team Sky + 14:48 10
77 Maximiliano Richeze 1983 Quick-Step Floors + 14:48
78 Dries Devenyns 1983 Quick-Step Floors + 14:48
79 Vyacheslav Kuznetsov 1989 Team Katusha + 14:48
80 Roy Curvers 1979 Team Sunweb + 16:39
81 Kenny Dehaes 1984 Wanty - Groupe Gobert + 21:08
82 Kevin Van Melsen 1987 Wanty - Groupe Gobert + 21:08
83 Jonas Rickaert 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 21:08
84 Edward Planckaert 1995 Sport Vlaanderen - Baloise + 21:08 92
85 Jay Robert Thomson 1986 Team Dimension Data + 21:08
86 Alex Dowsett 1988 Movistar Team + 21:08
87 Iljo Keisse 1982 Quick-Step Floors + 21:08
88 Ryan Mullen 1994 Cannondale - Drapac + 21:08
89 Johann Van Zyl 1991 Team Dimension Data + 21:08 14
90 Marco Mathis 1994 Team Katusha + 21:08
91 Bert Van Lerberghe 1992 Sport Vlaanderen - Baloise + 21:08
92 Tim Merlier 1992 Veranda's Willems - Crelan + 21:08 10
93 Rudy Barbier 1992 Ag2r La Mondiale + 21:08
94 Stijn Steels 1989 Sport Vlaanderen - Baloise + 21:08
95 Quentin Jauregui 1994 Ag2r La Mondiale + 21:08
96 Frederik Backaert 1990 Wanty - Groupe Gobert + 21:08 73
97 Andrea Guardini 1989 UAE Team Emirates + 21:08
98 Pieter Vanspeybrouck 1987 Wanty - Groupe Gobert + 21:08
99 Laurens De Vreese 1988 Astana Pro Team + 21:08
100 Mark McNally 1989 Wanty - Groupe Gobert + 21:08
101 Preben Van Hecke 1982 Sport Vlaanderen - Baloise + 21:08
102 Ryan Gibbons 1994 Team Dimension Data + 21:08
103 Scott Thwaites 1990 Team Dimension Data + 21:08
104 Piet Allegaert 1995 Sport Vlaanderen - Baloise + 21:08
105 Nathan Van Hooydonck 1995 BMC Racing Team + 21:08
106 Arman Kamyshev 1991 Astana Pro Team + 21:08
107 Ruslan Tleybayev 1987 Astana Pro Team + 21:08
108 Elia Viviani 1989 Team Sky + 21:08
109 Jonathan Dibben 1994 Team Sky + 21:08
110 Mads Pedersen 1995 Trek - Segafredo + 21:08
111 Marco Coledan 1988 Trek - Segafredo + 21:08
112 Matthias Brändle 1989 Trek - Segafredo + 21:08
113 Michael Kolar 1992 Bora - Hansgrohe + 21:08
114 Nuno Bico 1994 Movistar Team + 21:08
115 Marko Kump 1988 UAE Team Emirates + 21:08
116 Oliviero Troia 1994 UAE Team Emirates + 21:08
117 Riccardo Minali 1995 Astana Pro Team + 21:08
118 Brian Van Goethem 1991 Roompot - Nederlandse Loterij + 21:08
119 Gijs Van Hoecke 1991 Team LottoNL - Jumbo + 21:08
120 Jesper Asselman 1990 Roompot - Nederlandse Loterij + 21:08
121 Dylan Groenewegen 1993 Team LottoNL - Jumbo + 21:08
122 Danill Fominykh 1991 Astana Pro Team + 21:08
123 Michael Hepburn 1991 Orica - Scott + 21:08
124 Mark Renshaw 1982 Team Dimension Data + 21:08
125 Dayer Quintana 1992 Movistar Team + 21:08
126 Gorka Izagirre 1987 Movistar Team + 21:08
127 Andreas Schillinger 1983 Bora - Hansgrohe + 21:20
128 Rüdiger Selig 1989 Bora - Hansgrohe + 21:20
129 Manuel Quinziato 1979 BMC Racing Team + 21:20
130 Simone Consonni 1994 UAE Team Emirates + 21:20
131 Jasper De Buyst 1993 Lotto - Soudal + 21:20
132 Chris Hamilton 1995 Team Sunweb + 21:20
133 André Greipel 1982 Lotto - Soudal + 21:20
134 Huub Duyn 1984 Veranda's Willems - Crelan + 21:20
135 Roger Kluge 1986 Orica - Scott + 21:20
136 Niki Terpstra 1984 Quick-Step Floors + 21:20
137 Ben Swift 1987 UAE Team Emirates + 21:20
138 Bram Tankink 1978 Team LottoNL - Jumbo + 21:25
139 Phil Bauhaus 1994 Team Sunweb + 21:25
140 Benoit Vaugrenard 1982 FDJ + 21:25
141 Nikolas Maes 1986 Lotto - Soudal + 23:08
142 Marcel Sieberg 1982 Lotto - Soudal + 23:08
143 Michael Goolaerts 1994 Veranda's Willems - Crelan + 23:08
144 Grega Bole 1985 Bahrain - Merida + 23:09
145 Tyler Farrar 1984 Team Dimension Data + 23:16


GENERAL





1 Tom Dumoulin 1990 Netherlands Team Sunweb 20:27:49
2 Tim Wellens 1991 Belgium Lotto - Soudal + 04
3 Greg Van Avermaet 1985 Belgium BMC Racing Team + 46
4 Jasper Stuyven 1992 Belgium Trek - Segafredo + 52
5 Michael Valgren 1992 Denmark Astana Pro Team + 01:02
6 Oliver Naesen 1990 Belgium Ag2r La Mondiale + 01:09
7 Lars Boom 1985 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 01:46
8 Peter Sagan 1990 Slovakia Bora - Hansgrohe + 01:48
9 Jasha Sütterlin 1992 Germany Movistar Team + 02:13
10 Philippe Gilbert 1982 Belgium Quick-Step Floors + 02:15
11 Petr Vakoc 1992 Czech Republic Quick-Step Floors + 02:18
12 Jens Keukeleire 1988 Belgium Orica - Scott + 02:21
13 Sep Vanmarcke 1988 Belgium Cannondale - Drapac + 02:22
14 Jan Bakelants 1986 Belgium Ag2r La Mondiale + 02:28
15 Søren Kragh Andersen 1994 Denmark Team Sunweb + 02:40
16 Edward Theuns 1991 Belgium Trek - Segafredo + 02:49
17 Imanol Erviti 1983 Spain Movistar Team + 03:04
18 Dion Smith 1993 New Zealand Wanty - Groupe Gobert + 03:15
19 Pim Ligthart 1988 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 03:17
20 Nils Politt 1994 Germany Team Katusha + 03:19
21 Xandro Meurisse 1992 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 05:49
22 Loic Vliegen 1993 Belgium BMC Racing Team + 06:42
23 Jelle Vanendert 1985 Belgium Lotto - Soudal + 06:46
24 Enrico Gasparotto 1982 Italy Bahrain - Merida + 06:52
25 Ruben Guerreiro 1994 Portugal Trek - Segafredo + 09:16
26 Stefan Küng 1993 Switzerland BMC Racing Team + 09:19
27 Timo Roosen 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 09:41
28 Alex Edmondson 1993 Australia Orica - Scott + 09:48
29 Mike Teunissen 1992 Netherlands Team Sunweb + 09:53
30 Lennard Hofstede 1994 Netherlands Team Sunweb + 10:07
31 Hugo Houle 1990 Canada Ag2r La Mondiale + 10:13
32 Federico Zurlo 1994 Italy UAE Team Emirates + 10:17
33 Reinardt Janse Van Rensburg 1989 South Africa Team Dimension Data + 10:34
34 Dries Van Gestel 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 10:35
35 Christoph Pfingsten 1987 Germany Bora - Hansgrohe + 10:47
36 Leo Vincent 1995 France FDJ + 11:11
37 Tiesj Benoot 1994 Belgium Lotto - Soudal + 11:15
38 Taco Van der Hoorn 1993 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 11:20
39 Jenthe Biermans 1995 Belgium Team Katusha + 11:29
40 Oscar Gatto 1985 Italy Astana Pro Team + 11:37
41 Gregory Rast 1980 Switzerland Trek - Segafredo + 11:37
42 Kristian Sbaragli 1990 Italy Team Dimension Data + 12:58
43 Yukiya Arashiro 1984 Japan Bahrain - Merida + 14:32
44 Elmar Reinders 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 15:00
45 Mathieu Ladagnous 1984 France FDJ + 15:17
46 Pieter Weening 1981 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 15:31
47 Lukas Pöstlberger 1992 Austria Bora - Hansgrohe + 15:38
48 Danny Van Poppel 1993 Netherlands Team Sky + 15:40
49 Maciej Bodnar 1985 Poland Bora - Hansgrohe + 15:42
50 Marcus Burghardt 1983 Germany Bora - Hansgrohe + 15:46
51 Yves Lampaert 1991 Belgium Quick-Step Floors + 15:50
52 Jos Van Emden 1985 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 15:55
53 Alexis Gougeard 1993 France Ag2r La Mondiale + 16:00
54 Wout Van Aert 1994 Belgium Veranda's Willems - Crelan + 16:08
55 Dries Devenyns 1983 Belgium Quick-Step Floors + 16:10
56 Boy Van Poppel 1988 Netherlands Trek - Segafredo + 16:13
57 Dylan Van Baarle 1992 Netherlands Cannondale - Drapac + 16:15
58 Tony Martin 1985 Germany Team Katusha + 16:18
59 Jon Ander Insausti 1992 Spain Bahrain - Merida + 16:23
60 Luka Pibernik 1993 Slovenia Bahrain - Merida + 16:40
61 Tom Van Asbroeck 1990 Belgium Cannondale - Drapac + 17:23
62 Stijn Devolder 1979 Belgium Veranda's Willems - Crelan + 18:23
63 Tao Geoghegan Hart 1995 Great Britain Team Sky + 18:56
64 Marc Sarreau 1993 France FDJ + 19:22
65 Mitchell Docker 1986 Australia Orica - Scott + 19:24
66 Gediminas Bagdonas 1985 Litauen Ag2r La Mondiale + 19:50
67 Julien Duval 1990 France Ag2r La Mondiale + 19:52
68 Simon Gerrans 1980 Australia Orica - Scott + 20:15
69 Jan Polanc 1992 Slovenia UAE Team Emirates + 21:17
70 Dmitriy Gruzdev 1986 Kazakhstan Astana Pro Team + 22:20
71 Gorka Izagirre 1987 Spain Movistar Team + 22:34
72 Niki Terpstra 1984 Netherlands Quick-Step Floors + 22:35
73 Frederik Backaert 1990 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 22:49
74 Bram Tankink 1978 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 23:07
75 Dylan Groenewegen 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 23:21
76 Jay Robert Thomson 1986 South Africa Team Dimension Data + 23:31
77 Rüdiger Selig 1989 Germany Bora - Hansgrohe + 23:37
78 Preben Van Hecke 1982 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 23:39
79 Jonas Rickaert 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 23:56
80 Mads Würtz Schmidt 1994 Denmark Team Katusha + 24:13
81 Jempy Drucker 1986 Luxembourg BMC Racing Team + 24:14
82 André Greipel 1982 Germany Lotto - Soudal + 24:20
83 Gijs Van Hoecke 1991 Belgium Team LottoNL - Jumbo + 24:24
84 Matthias Brändle 1989 Austria Trek - Segafredo + 24:29
85 Vyacheslav Kuznetsov 1989 Russia Team Katusha + 24:38
86 Michael Schär 1986 Switzerland BMC Racing Team + 24:40
87 Mads Pedersen 1995 Denmark Trek - Segafredo + 24:42
88 Simone Consonni 1994 Italy UAE Team Emirates + 25:14
89 Mark McNally 1989 Great Britain Wanty - Groupe Gobert + 25:16
90 Quentin Jauregui 1994 France Ag2r La Mondiale + 25:16
91 Sebastian Henao 1993 Colombia Team Sky + 25:19
92 Edward Planckaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 25:35
93 Rory Sutherland 1982 Australia Movistar Team + 25:37
94 Elia Viviani 1989 Italy Team Sky + 26:39
95 Roy Curvers 1979 Netherlands Team Sunweb + 26:51
96 Laurens De Vreese 1988 Belgium Astana Pro Team + 26:53
97 Ryan Gibbons 1994 South Africa Team Dimension Data + 27:11
98 Iljo Keisse 1982 Belgium Quick-Step Floors + 27:33
99 Roger Kluge 1986 Germany Orica - Scott + 27:45
100 Tim Merlier 1992 Belgium Veranda's Willems - Crelan + 27:49
101 Bert Van Lerberghe 1992 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 27:49
102 Owain Doull 1993 Great Britain Team Sky + 28:08
103 Stijn Steels 1989 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 28:14
104 Maximiliano Richeze 1983 Argentina Quick-Step Floors + 28:40
105 Jasper De Buyst 1993 Belgium Lotto - Soudal + 28:43
106 Nuno Bico 1994 Portugal Movistar Team + 29:36
107 Ian Stannard 1987 Great Britain Team Sky + 30:02
108 Nikolas Maes 1986 Belgium Lotto - Soudal + 30:03
109 Piet Allegaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 30:26
110 Chris Hamilton 1995 Australia Team Sunweb + 31:01
111 Kevin Van Melsen 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 31:02
112 Phil Bauhaus 1994 Germany Team Sunweb + 31:06
113 Ben Swift 1987 Great Britain UAE Team Emirates + 31:15
114 Scott Thwaites 1990 Great Britain Team Dimension Data + 31:43
115 Brian Van Goethem 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 32:17
116 Manuel Quinziato 1979 Italy BMC Racing Team + 32:34
117 Marcel Sieberg 1982 Germany Lotto - Soudal + 32:40
118 Michael Goolaerts 1994 Belgium Veranda's Willems - Crelan + 32:59
119 Oliviero Troia 1994 Italy UAE Team Emirates + 33:03
120 Grega Bole 1985 Slovenia Bahrain - Merida + 33:16
121 Nathan Van Hooydonck 1995 Belgium BMC Racing Team + 33:42
122 Alex Dowsett 1988 Great Britain Movistar Team + 34:11
123 Ryan Mullen 1994 Ireland Cannondale - Drapac + 34:18
124 Pieter Vanspeybrouck 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 34:41
125 Huub Duyn 1984 Netherlands Veranda's Willems - Crelan + 34:45
126 Jesper Asselman 1990 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 34:45
127 Tyler Farrar 1984 USA Team Dimension Data + 34:46
128 Marco Mathis 1994 Germany Team Katusha + 34:56
129 Rudy Barbier 1992 France Ag2r La Mondiale + 35:01
130 Dayer Quintana 1992 Colombia Movistar Team + 35:03
131 Michael Kolar 1992 Slovakia Bora - Hansgrohe + 35:05
132 Marko Kump 1988 Slovenia UAE Team Emirates + 35:06
133 Mark Renshaw 1982 Australia Team Dimension Data + 35:07
134 Andrea Guardini 1989 Italy UAE Team Emirates + 35:16
135 Riccardo Minali 1995 Italy Astana Pro Team + 35:24
136 Kenny Dehaes 1984 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 35:42
137 Ruslan Tleybayev 1987 Kazakhstan Astana Pro Team + 35:56
138 Michael Hepburn 1991 Australia Orica - Scott + 36:03
139 Andreas Schillinger 1983 Germany Bora - Hansgrohe + 37:36
140 Marco Coledan 1988 Italy Trek - Segafredo + 40:54
141 Arman Kamyshev 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 41:34
142 Benoit Vaugrenard 1982 France FDJ + 41:58
143 Johann Van Zyl 1991 South Africa Team Dimension Data + 43:43
144 Danill Fominykh 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 43:44
145 Jonathan Dibben 1994 Great Britain Team Sky + 55:07



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BINCKBANK TOUR -- B -- du 07 au 13.08.2017   11.08.17 21:05

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BINCKBANK TOUR -- B -- du 07 au 13.08.2017   11.08.17 16:44




5e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE LARS BOOM (LottoNL-Jumbo)  





1   Lars Boom 1985  Team LottoNL - Jumbo 03:43:46
2   Peter Sagan 1990  Bora - Hansgrohe + 03
3   Greg Van Avermaet 1985  BMC Racing Team + 03
4   Oliver Naesen 1990  Ag2r La Mondiale + 03
5   Jasper Stuyven 1992  Trek - Segafredo + 03
6   Philippe Gilbert 1982  Quick-Step Floors + 03
7   Sep Vanmarcke 1988  Cannondale - Drapac + 03
8   Tim Wellens 1991  Lotto - Soudal + 03
9   Danny Van Poppel 1993  Team Sky + 03
10   Jasha Sütterlin 1992  Movistar Team + 03
11   Tom Dumoulin 1990  Team Sunweb + 03
12   André Greipel 1982  Lotto - Soudal + 03  
13   Jan Bakelants 1986  Ag2r La Mondiale + 03  
14   Petr Vakoc 1992  Quick-Step Floors + 03  
15   Jens Keukeleire 1988  Orica - Scott + 03  
16   Michael Valgren 1992  Astana Pro Team + 03
17   Dylan Groenewegen 1993  Team LottoNL - Jumbo + 46
18   Elia Viviani 1989  Team Sky + 46  
19   Mike Teunissen 1992  Team Sunweb + 46
20   Tom Van Asbroeck 1990  Cannondale - Drapac + 46  
21   Edward Theuns 1991  Trek - Segafredo + 46
22   Dion Smith 1993  Wanty - Groupe Gobert + 46
23   Frederik Backaert 1990  Wanty - Groupe Gobert + 46
24   Scott Thwaites 1990  Team Dimension Data + 46
25   Alex Edmondson 1993  Orica - Scott + 46
26   Jon Ander Insausti 1992  Bahrain - Merida + 46
27   Rüdiger Selig 1989  Bora - Hansgrohe + 46
28   Søren Kragh Andersen 1994  Team Sunweb + 46
29   Yukiya Arashiro 1984  Bahrain - Merida + 46  
30   Reinardt Janse Van Rensburg 1989  Team Dimension Data + 46
31   Jos Van Emden 1985  Team LottoNL - Jumbo + 46  
32   Timo Roosen 1993  Team LottoNL - Jumbo + 46
33   Xandro Meurisse 1992  Wanty - Groupe Gobert + 46
34   Federico Zurlo 1994  UAE Team Emirates + 46
35   Oscar Gatto 1985  Astana Pro Team + 46
36   Christoph Pfingsten 1987  Bora - Hansgrohe + 46
37   Tony Martin 1985  Team Katusha + 46
38   Hugo Houle 1990  Ag2r La Mondiale + 46
39   Alexis Gougeard 1993  Ag2r La Mondiale + 46  
40   Luka Pibernik 1993  Bahrain - Merida + 46  
41   Stefan Küng 1993  BMC Racing Team + 46  
42   Dries Van Gestel 1994  Sport Vlaanderen - Baloise + 46  
43   Preben Van Hecke 1982  Sport Vlaanderen - Baloise + 46  
44   Mitchell Docker 1986  Orica - Scott + 46
45   Boy Van Poppel 1988  Trek - Segafredo + 46
46   Niki Terpstra 1984  Quick-Step Floors + 46  
47   Yves Lampaert 1991  Quick-Step Floors + 46  
48   Jelle Vanendert 1985  Lotto - Soudal + 46  
49   Loic Vliegen 1993  BMC Racing Team + 46  
50   Enrico Gasparotto 1982  Bahrain - Merida + 46
51   Dylan Van Baarle 1992  Cannondale - Drapac + 46  
52   Pim Ligthart 1988  Roompot - Nederlandse Loterij + 46  
53   Nils Politt 1994  Team Katusha + 46  
54   Gorka Izagirre 1987  Movistar Team + 46  
55   Bram Tankink 1978  Team LottoNL - Jumbo + 46
56   Imanol Erviti 1983  Movistar Team + 46
57   Lennard Hofstede 1994  Team Sunweb + 46  
58   Gregory Rast 1980  Trek - Segafredo + 46  
59   Maciej Bodnar 1985  Bora - Hansgrohe + 46
60   Dries Devenyns 1983  Quick-Step Floors + 46
61   Magnus Cort 1993  Orica - Scott + 46
62   Marcus Burghardt 1983  Bora - Hansgrohe + 46  
63   Wout Van Aert 1994  Veranda's Willems - Crelan + 55  
64   Jay Robert Thomson 1986  Team Dimension Data + 01:32
65   Jonas Rickaert 1994  Sport Vlaanderen - Baloise + 01:55
66   Jenthe Biermans 1995  Team Katusha + 01:55
67   Leo Vincent 1995  FDJ + 01:55 58 + 02:38
68   Taco Van der Hoorn 1993  Roompot - Nederlandse Loterij + 01:55
69   Gijs Van Hoecke 1991  Team LottoNL - Jumbo + 01:55  
70   Michael Hepburn 1991  Orica - Scott + 02:07  
71   Julien Duval 1990  Ag2r La Mondiale + 03:03
72   Quentin Jauregui 1994  Ag2r La Mondiale + 03:03  
73   Mark McNally 1989  Wanty - Groupe Gobert + 03:03  
74   Matthias Brändle 1989  Trek - Segafredo + 03:03
75   Ruben Guerreiro 1994  Trek - Segafredo + 03:03  
76   Mads Pedersen 1995  Trek - Segafredo + 03:03  
77   Simone Consonni 1994  UAE Team Emirates + 03:03
78   Marc Sarreau 1993  FDJ + 03:03
79   Gediminas Bagdonas 1985  Ag2r La Mondiale + 03:03
80   Simon Gerrans 1980  Orica - Scott + 03:03  
81   Kristian Sbaragli 1990  Team Dimension Data + 03:03
82   Edward Planckaert 1995  Sport Vlaanderen - Baloise + 03:03  
83   Laurens De Vreese 1988  Astana Pro Team + 04:44
84   Ryan Gibbons 1994  Team Dimension Data + 04:44
85   Stijn Steels 1989  Sport Vlaanderen - Baloise + 05:19
86   Bert Van Lerberghe 1992  Sport Vlaanderen - Baloise + 05:19
87   Roger Kluge 1986  Orica - Scott + 05:43  
88   Elmar Reinders 1992  Roompot - Nederlandse Loterij + 05:43
89   Tim Merlier 1992  Veranda's Willems - Crelan + 05:43
90   Pieter Weening 1981  Roompot - Nederlandse Loterij + 05:43  
91   Lukas Pöstlberger 1992  Bora - Hansgrohe + 05:43
92   Jasper De Buyst 1993  Lotto - Soudal + 05:43  
93   Iljo Keisse 1982  Quick-Step Floors + 05:43
94   Piet Allegaert 1995  Sport Vlaanderen - Baloise + 05:43
95   Tyler Farrar 1984  Team Dimension Data + 05:43
96   Nikolas Maes 1986  Lotto - Soudal + 05:43  
97   Tiesj Benoot 1994  Lotto - Soudal + 05:47  
98   Nuno Bico 1994  Movistar Team + 06:13  
99   Michael Schär 1986  BMC Racing Team + 08:53  
100   Manuel Quinziato 1979  BMC Racing Team + 08:53  
101   Nathan Van Hooydonck 1995  BMC Racing Team + 08:53  
102   Mads Würtz Schmidt 1994  Team Katusha + 08:53
103   Vyacheslav Kuznetsov 1989  Team Katusha + 08:53  
104   Stijn Devolder 1979  Veranda's Willems - Crelan + 08:53  
105   Chris Hamilton 1995  Team Sunweb + 08:53
106   Marcel Sieberg 1982  Lotto - Soudal + 08:53
107   Marcel Kittel 1988  Quick-Step Floors + 08:53  
108   Roy Curvers 1979  Team Sunweb + 08:53  
109   Phil Bauhaus 1994  Team Sunweb + 08:53
110   Jempy Drucker 1986  BMC Racing Team + 08:53
111   Michael Goolaerts 1994  Veranda's Willems - Crelan + 08:53
112   Brian Van Goethem 1991  Roompot - Nederlandse Loterij + 08:53
113   Kevin Van Melsen 1987  Wanty - Groupe Gobert + 08:53
114   Grega Bole 1985  Bahrain - Merida + 08:53
115   Ben Swift 1987  UAE Team Emirates + 09:24
116   Oliviero Troia 1994  UAE Team Emirates + 10:39
117   Wouter Wippert 1990  Cannondale - Drapac + 12:41  
118   Tom Jelte Slagter 1989  Cannondale - Drapac + 12:41
119   Dmitriy Gruzdev 1986  Astana Pro Team + 12:41
120   Valerio Agnoli 1985  Bahrain - Merida + 12:41
121   Alex Dowsett 1988  Movistar Team + 12:41
122   Rory Sutherland 1982  Movistar Team + 12:41
123   Mickaël Delage 1985  FDJ + 12:41
124   Ian Stannard 1987  Team Sky + 12:41  
125   Owain Doull 1993  Team Sky + 12:41
126   Rudy Barbier 1992  Ag2r La Mondiale + 12:41
127   Jan Polanc 1992  UAE Team Emirates + 12:41
128   Andrea Guardini 1989  UAE Team Emirates + 12:41
129   Marco Mathis 1994  Team Katusha + 12:41
130   Sebastian Henao 1993  Team Sky + 12:41
131   Miles Scotson 1994  BMC Racing Team + 12:41
132   Ryan Mullen 1994  Cannondale - Drapac + 12:41
133   Sam Bewley 1987  Orica - Scott + 12:41
134   Maximiliano Richeze 1983  Quick-Step Floors + 12:41
135   Marco Coledan 1988  Trek - Segafredo + 12:41  
136   Huub Duyn 1984  Veranda's Willems - Crelan + 12:41
137   Andreas Schillinger 1983  Bora - Hansgrohe + 12:41  
138   Michael Kolar 1992  Bora - Hansgrohe + 12:41
139   David Per 1995  Bahrain - Merida + 12:41
140   Marko Kump 1988  UAE Team Emirates + 12:41  
141   Mark Renshaw 1982  Team Dimension Data + 12:41  
142   Tao Geoghegan Hart 1995  Team Sky + 12:41
143   Dayer Quintana 1992  Movistar Team + 12:41
144   Mathieu Ladagnous 1984  FDJ + 12:41
145   Jesper Asselman 1990  Roompot - Nederlandse Loterij + 12:41  
146   Kenny Dehaes 1984  Wanty - Groupe Gobert + 12:41
147   Johann Van Zyl 1991  Team Dimension Data + 12:41
148   Benoit Vaugrenard 1982  FDJ + 12:41  
149   Arman Kamyshev 1991  Astana Pro Team + 12:41
150   Riccardo Minali 1995  Astana Pro Team + 12:41
151   Jacopo Guarnieri 1987 FDJ + 12:41  
152   Ruslan Tleybayev 1987  Astana Pro Team + 12:41
153   Aidis Kruopis 1986  Veranda's Willems - Crelan + 12:41
154   Pieter Vanspeybrouck 1987  Wanty - Groupe Gobert + 12:41
155   Jonathan Dibben 1994  Team Sky + 15:48  
156   Danill Fominykh 1991  Astana Pro Team + 15:48
157   Coen Vermeltfoort 1988  Roompot - Nederlandse Loterij + 15:48

DNF   Arnaud Démare 1991  FDJ  999  
DNF   Jérémy Roy 1983  FDJ  999  
DNF   Tony Gallopin 1988  Lotto - Soudal  999
 
DNF   Winner Anacona 1988  Movistar Team  999  
DNF   Tom Leezer 1985  Team LottoNL - Jumbo  999  
DNF   Robert Wagner 1983  Team LottoNL - Jumbo  999  
DNF   Tom Stamsnijder 1985  Team Sunweb  999  
DNF   Filippo Ganna 1996  UAE Team Emirates  999  
DNF   Sander Cordeel 1987  Veranda's Willems - Crelan  999  
DNF   Guillaume Van Keirsbulck 1991  Wanty - Groupe Gobert


GENERAL





1 Lars Boom 1985  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo 15:23:17
2 Peter Sagan 1990  Slovakia  Bora - Hansgrohe + 02
3 Tom Dumoulin 1990  Netherlands  Team Sunweb + 08
4 Tim Wellens 1991  Belgium  Lotto - Soudal + 19
5 Jasha Sütterlin 1992  Germany  Movistar Team + 27
6 Greg Van Avermaet 1985  Belgium  BMC Racing Team + 27
7 Philippe Gilbert 1982  Belgium  Quick-Step Floors + 29
8 Petr Vakoc 1992  Czech Republic  Quick-Step Floors + 32
9 Jens Keukeleire 1988  Belgium  Orica - Scott + 35
10 Jasper Stuyven 1992  Belgium  Trek - Segafredo + 36
11 Sep Vanmarcke 1988  Belgium  Cannondale - Drapac + 36
12 Michael Valgren 1992  Denmark  Astana Pro Team + 38
13 Jan Bakelants 1986  Belgium  Ag2r La Mondiale + 42
14 Oliver Naesen 1990  Belgium  Ag2r La Mondiale + 45
15 Stefan Küng 1993  Switzerland  BMC Racing Team + 46
16 Danny Van Poppel 1993  Netherlands  Team Sky + 48
17 Maciej Bodnar 1985  Poland  Bora - Hansgrohe + 50
18 Søren Kragh Andersen 1994  Denmark  Team Sunweb + 54
19 Yves Lampaert 1991  Belgium  Quick-Step Floors + 58
20 Edward Theuns 1991  Belgium  Trek - Segafredo + 01:03
21 Jos Van Emden 1985  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 01:03
22 Timo Roosen 1993  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 01:05
23 Alexis Gougeard 1993  France  Ag2r La Mondiale + 01:08
24 Niki Terpstra 1984  Netherlands  Quick-Step Floors + 01:11
25 Alex Edmondson 1993  Australia  Orica - Scott + 01:12
26 Wout Van Aert 1994  Belgium  Veranda's Willems - Crelan + 01:16
27 Loic Vliegen 1993  Belgium  BMC Racing Team + 01:17
28 Mike Teunissen 1992  Netherlands  Team Sunweb + 01:17
29 Dries Devenyns 1983  Belgium  Quick-Step Floors + 01:18
30 Imanol Erviti 1983  Spain  Movistar Team + 01:18
31 Boy Van Poppel 1988  Netherlands  Trek - Segafredo + 01:21
32 Gorka Izagirre 1987  Spain  Movistar Team + 01:22
33 Dylan Van Baarle 1992  Netherlands  Cannondale - Drapac + 01:23
34 Tony Martin 1985  Germany  Team Katusha + 01:26
35 Dion Smith 1993  New Zealand  Wanty - Groupe Gobert + 01:29
36 Magnus Cort 1993  Denmark  Orica - Scott + 01:30
37 Pim Ligthart 1988  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 01:31
38 Jon Ander Insausti 1992  Spain  Bahrain - Merida + 01:31
39 Lennard Hofstede 1994  Netherlands  Team Sunweb + 01:31
40 Nils Politt 1994  Germany  Team Katusha + 01:33
41 Hugo Houle 1990  Canada  Ag2r La Mondiale + 01:37
42 Frederik Backaert 1990  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 01:37
43 Bram Tankink 1978  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 01:38
44 Federico Zurlo 1994  Italy  UAE Team Emirates + 01:41
45 Xandro Meurisse 1992  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 01:42
46 Luka Pibernik 1993  Slovenia  Bahrain - Merida + 01:48
47 Jelle Vanendert 1985  Belgium  Lotto - Soudal + 01:48
48 Enrico Gasparotto 1982  Italy  Bahrain - Merida + 01:54
49 Reinardt Janse Van Rensburg 1989  South Africa  Team Dimension Data + 01:58
50 Yukiya Arashiro 1984  Japan  Bahrain - Merida + 01:59
51 Dries Van Gestel 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 02:02
52 Dylan Groenewegen 1993  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 02:09
53 Christoph Pfingsten 1987  Germany  Bora - Hansgrohe + 02:11
54 Rüdiger Selig 1989  Germany  Bora - Hansgrohe + 02:13
55 Jay Robert Thomson 1986  South Africa  Team Dimension Data + 02:19
56 Preben Van Hecke 1982  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 02:27
57 Tom Van Asbroeck 1990  Belgium  Cannondale - Drapac + 02:31
58 Leo Vincent 1995  France  FDJ + 02:38
59 Jonas Rickaert 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 02:44
60 Taco Van der Hoorn 1993  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 02:47
61 Gregory Rast 1980  Switzerland  Trek - Segafredo + 02:56
62 Jenthe Biermans 1995  Belgium  Team Katusha + 02:56
63 André Greipel 1982  Germany  Lotto - Soudal + 02:56
64 Gijs Van Hoecke 1991  Belgium  Team LottoNL - Jumbo + 03:12
65 Matthias Brändle 1989  Austria  Trek - Segafredo + 03:17
66 Mads Pedersen 1995  Denmark  Trek - Segafredo + 03:30
67 Simone Consonni 1994  Italy  UAE Team Emirates + 03:50
68 Ruben Guerreiro 1994  Portugal  Trek - Segafredo + 03:51
69 Mark McNally 1989  Great Britain  Wanty - Groupe Gobert + 04:04
70 Quentin Jauregui 1994  France  Ag2r La Mondiale + 04:04
71 Edward Planckaert 1995  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 04:23
72 Kristian Sbaragli 1990  Italy  Team Dimension Data + 04:25
73 Marc Sarreau 1993  France  FDJ + 04:30
74 Mitchell Docker 1986  Australia  Orica - Scott + 04:32
75 Gediminas Bagdonas 1985  Litauen  Ag2r La Mondiale + 04:58
76 Julien Duval 1990  France  Ag2r La Mondiale + 05:00
77 Simon Gerrans 1980  Australia  Orica - Scott + 05:23
78 Elia Viviani 1989  Italy  Team Sky + 05:27
79 Laurens De Vreese 1988  Belgium  Astana Pro Team + 05:41
80 Ryan Gibbons 1994  South Africa  Team Dimension Data + 05:59
81 Roger Kluge 1986  Germany  Orica - Scott + 06:21
82 Iljo Keisse 1982  Belgium  Quick-Step Floors + 06:21
83 Elmar Reinders 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 06:27
84 Tim Merlier 1992  Belgium  Veranda's Willems - Crelan + 06:37
85 Bert Van Lerberghe 1992  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 06:37
86 Pieter Weening 1981  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 06:50
87 Nikolas Maes 1986  Belgium  Lotto - Soudal + 06:51
88 Lukas Pöstlberger 1992  Austria  Bora - Hansgrohe + 07:02
89 Stijn Steels 1989  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 07:02
90 Marcus Burghardt 1983  Germany  Bora - Hansgrohe + 07:10
91 Jasper De Buyst 1993  Belgium  Lotto - Soudal + 07:19
92 Oscar Gatto 1985  Italy  Astana Pro Team + 07:40
93 Nuno Bico 1994  Portugal  Movistar Team + 08:24
94 Piet Allegaert 1995  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 09:14
95 Mads Würtz Schmidt 1994  Denmark  Team Katusha + 09:21
96 Jempy Drucker 1986  Luxembourg  BMC Racing Team + 09:22
97 Marcel Sieberg 1982  Germany  Lotto - Soudal + 09:28
98 Chris Hamilton 1995  Australia  Team Sunweb + 09:37
99 Phil Bauhaus 1994  Germany  Team Sunweb + 09:37
100 Vyacheslav Kuznetsov 1989  Russia  Team Katusha + 09:46
101 Michael Goolaerts 1994  Belgium  Veranda's Willems - Crelan + 09:47
102 Michael Schär 1986  Switzerland  BMC Racing Team + 09:48
103 Kevin Van Melsen 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 09:50
104 Stijn Devolder 1979  Belgium  Veranda's Willems - Crelan + 09:50
105 Ben Swift 1987  Great Britain  UAE Team Emirates + 09:51
106 Grega Bole 1985  Slovenia  Bahrain - Merida + 10:03
107 Roy Curvers 1979  Netherlands  Team Sunweb + 10:08
108 Scott Thwaites 1990  Great Britain  Team Dimension Data + 10:31
109 Marcel Kittel 1988  Germany  Quick-Step Floors + 10:42
110 Tiesj Benoot 1994  Belgium  Lotto - Soudal + 10:54
111 Brian Van Goethem 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 11:05
112 Manuel Quinziato 1979  Italy  BMC Racing Team + 11:10
113 Tyler Farrar 1984  USA  Team Dimension Data + 11:26
114 Oliviero Troia 1994  Italy  UAE Team Emirates + 11:51
115 Nathan Van Hooydonck 1995  Belgium  BMC Racing Team + 12:30
116 Alex Dowsett 1988  Great Britain  Movistar Team + 12:59
117 Ryan Mullen 1994  Ireland  Cannondale - Drapac + 13:06
118 Owain Doull 1993  Great Britain  Team Sky + 13:16
119 Huub Duyn 1984  Netherlands  Veranda's Willems - Crelan + 13:21
120 Pieter Vanspeybrouck 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 13:29
121 Mathieu Ladagnous 1984  France  FDJ + 13:31
122 Tao Geoghegan Hart 1995  Great Britain  Team Sky + 13:31
123 Jesper Asselman 1990  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 13:33
124 Marco Mathis 1994  Germany  Team Katusha + 13:44
125 Dmitriy Gruzdev 1986  Kazakhstan  Astana Pro Team + 13:47
126 Maximiliano Richeze 1983  Argentina  Quick-Step Floors + 13:48
127 Rudy Barbier 1992  France  Ag2r La Mondiale + 13:49
128 Dayer Quintana 1992  Colombia  Movistar Team + 13:51
129 Mickaël Delage 1985  France  FDJ + 13:53
130 Michael Kolar 1992  Slovakia  Bora - Hansgrohe + 13:53
131 Marko Kump 1988  Slovenia  UAE Team Emirates + 13:54
132 Mark Renshaw 1982  Australia  Team Dimension Data + 13:55
133 Andrea Guardini 1989  Italy  UAE Team Emirates + 14:04
134 Riccardo Minali 1995  Italy  Astana Pro Team + 14:12
135 Kenny Dehaes 1984  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 14:30
136 David Per 1995  Slovenia  Bahrain - Merida + 14:41
137 Ruslan Tleybayev 1987  Kazakhstan  Astana Pro Team + 14:44
138 Michael Hepburn 1991  Australia  Orica - Scott + 14:51
139 Ian Stannard 1987  Great Britain  Team Sky + 15:10
140 Andreas Schillinger 1983  Germany  Bora - Hansgrohe + 16:12
141 Rory Sutherland 1982  Australia  Movistar Team + 16:56
142 Coen Vermeltfoort 1988  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 17:13
143 Jan Polanc 1992  Slovenia  UAE Team Emirates + 19:24
144 Tom Jelte Slagter 1989  Netherlands  Cannondale - Drapac + 19:39
145 Marco Coledan 1988  Italy  Trek - Segafredo + 19:42
146 Sebastian Henao 1993  Colombia  Team Sky + 19:43
147 Aidis Kruopis 1986  Litauen  Veranda's Willems - Crelan + 19:57
148 Arman Kamyshev 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 20:22
149 Jacopo Guarnieri 1987  Italy  FDJ + 20:23
150 Benoit Vaugrenard 1982  France  FDJ + 20:29
151 Valerio Agnoli 1985  Italy  Bahrain - Merida + 21:16
152 Wouter Wippert 1990  Netherlands  Cannondale - Drapac + 22:03
153 Sam Bewley 1987  New Zealand  Orica - Scott + 22:03
154 Johann Van Zyl 1991  South Africa  Team Dimension Data + 22:31
155 Danill Fominykh 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 22:32
156 Miles Scotson 1994  Australia  BMC Racing Team + 25:11
157 Jonathan Dibben 1994  Great Britain  Team Sky + 33:55


.


Dernière édition par Admin le 12.08.17 16:07, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BINCKBANK TOUR -- B -- du 07 au 13.08.2017   10.08.17 16:26




4e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE EDWARD THEUNS (Trek)












1   Edward Theuns 1991  Trek - Segafredo 03:24:23
2   Marko Kump 1988  UAE Team Emirates + 00
3   Tim Merlier 1992  Veranda's Willems - Crelan + 00
4   Peter Sagan 1990  Bora - Hansgrohe + 00
5   Dylan Groenewegen 1993  Team LottoNL - Jumbo + 00
6   Danny Van Poppel 1993  Team Sky + 00
7   Magnus Cort 1993  Orica - Scott + 00
8   Marc Sarreau 1993  FDJ + 00
9   Phil Bauhaus 1994  Team Sunweb + 00
10   Sep Vanmarcke 1988  Cannondale - Drapac + 00
11   Mike Teunissen 1992  Team Sunweb + 00
12   Ryan Gibbons 1994  Team Dimension Data + 00
13   Iljo Keisse 1982  Quick-Step Floors + 00
14   Jasper De Buyst 1993  Lotto - Soudal + 00
15   Federico Zurlo 1994  UAE Team Emirates + 00
16   Jonas Rickaert 1994  Sport Vlaanderen - Baloise + 00
17   Dries Van Gestel 1994  Sport Vlaanderen - Baloise + 00
18   Simone Consonni 1994  UAE Team Emirates + 00
19   Kenny Dehaes 1984  Wanty - Groupe Gobert + 00
20   Rudy Barbier 1992  Ag2r La Mondiale + 00
21   Jasper Stuyven 1992  Trek - Segafredo + 00
22   Coen Vermeltfoort 1988  Roompot - Nederlandse Loterij + 00
23   Edward Planckaert 1995  Sport Vlaanderen - Baloise + 00
24   Oliver Naesen 1990  Ag2r La Mondiale + 00
25   Riccardo Minali 1995  Astana Pro Team + 00
26   Mark McNally 1989  Wanty - Groupe Gobert + 00
27   Wout Van Aert 1994  Veranda's Willems - Crelan + 00
28   Maximiliano Richeze 1983  Quick-Step Floors + 00
29   Luka Pibernik 1993  Bahrain - Merida + 00
30   Michael Valgren 1992  Astana Pro Team + 00
31   Kristian Sbaragli 1990  Team Dimension Data + 00
32   Jempy Drucker 1986  BMC Racing Team + 00
33   Roger Kluge 1986  Orica - Scott + 00
34   Mads Würtz Schmidt 1994  Team Katusha + 00
35   Pieter Vanspeybrouck 1987  Wanty - Groupe Gobert + 00
36   Jasha Sütterlin 1992  Movistar Team + 00
37   Ben Swift 1987  UAE Team Emirates + 00
38   Tom Dumoulin 1990  Team Sunweb + 00
39   Yves Lampaert 1991  Quick-Step Floors + 00
40   Nils Politt 1994  Team Katusha + 00
41   Greg Van Avermaet 1985  BMC Racing Team + 00
42   Stefan Küng 1993  BMC Racing Team + 00
43   Gorka Izagirre 1987  Movistar Team + 00
44   Grega Bole 1985  Bahrain - Merida + 00
45   Loic Vliegen 1993  BMC Racing Team + 00
46   Jos Van Emden 1985  Team LottoNL - Jumbo + 00
47   Jan Bakelants 1986  Ag2r La Mondiale + 00
48   Marcel Sieberg 1982  Lotto - Soudal + 00
49   Bert Van Lerberghe 1992  Sport Vlaanderen - Baloise + 00
50   Maciej Bodnar 1985  Bora - Hansgrohe + 00
51   Jens Keukeleire 1988  Orica - Scott + 00
52   Vyacheslav Kuznetsov 1989  Team Katusha + 00
53   Yukiya Arashiro 1984  Bahrain - Merida + 00
54   Stijn Devolder 1979  Veranda's Willems - Crelan + 00
55   Elmar Reinders 1992  Roompot - Nederlandse Loterij + 00
56   Søren Kragh Andersen 1994  Team Sunweb + 00
57   Michael Kolar 1992  Bora - Hansgrohe + 00
58   Philippe Gilbert 1982  Quick-Step Floors + 00
59   Tony Martin 1985  Team Katusha + 00
60   Tim Wellens 1991  Lotto - Soudal + 00
61   Dries Devenyns 1983  Quick-Step Floors + 00
62   Dion Smith 1993  Wanty - Groupe Gobert + 00
63   Tony Gallopin 1988  Lotto - Soudal + 00
64   Taco Van der Hoorn 1993  Roompot - Nederlandse Loterij + 00
65   Jenthe Biermans 1995  Team Katusha + 00
66   Dylan Van Baarle 1992  Cannondale - Drapac + 00
67   Tao Geoghegan Hart 1995  Team Sky + 00
68   Tom Van Asbroeck 1990  Cannondale - Drapac + 00
69   Bram Tankink 1978  Team LottoNL - Jumbo + 00
70   Andrea Guardini 1989  UAE Team Emirates + 00
71   Preben Van Hecke 1982  Sport Vlaanderen - Baloise + 00
72   Owain Doull 1993  Team Sky + 00
73   Mads Pedersen 1995  Trek - Segafredo + 00
74   Nikolas Maes 1986  Lotto - Soudal + 00
75   Mathieu Ladagnous 1984  FDJ + 00
76   Jelle Vanendert 1985  Lotto - Soudal + 00
77   Lennard Hofstede 1994  Team Sunweb + 00
78   Matthias Brändle 1989  Trek - Segafredo + 00
79   Lars Boom 1985  Team LottoNL - Jumbo + 00
80   Huub Duyn 1984  Veranda's Willems - Crelan + 00
81   Ruben Guerreiro 1994  Trek - Segafredo + 00
82   Boy Van Poppel 1988  Trek - Segafredo + 00
83   Pieter Weening 1981  Roompot - Nederlandse Loterij + 00
84   Piet Allegaert 1995  Sport Vlaanderen - Baloise + 00
85   Rüdiger Selig 1989  Bora - Hansgrohe + 00
86   Hugo Houle 1990  Ag2r La Mondiale + 00
87   Roy Curvers 1979  Team Sunweb + 00
88   Michael Schär 1986  BMC Racing Team + 00
89   Jay Robert Thomson 1986  Team Dimension Data + 00
90   Enrico Gasparotto 1982  Bahrain - Merida + 00
91   Frederik Backaert 1990  Wanty - Groupe Gobert + 00
92   Gijs Van Hoecke 1991  Team LottoNL - Jumbo + 00
93   Jon Ander Insausti 1992  Bahrain - Merida + 00
94   Dayer Quintana 1992  Movistar Team + 00
95   Niki Terpstra 1984  Quick-Step Floors + 00
96   Alex Dowsett 1988  Movistar Team + 00
97   Petr Vakoc 1992  Quick-Step Floors + 00
98   Alex Edmondson 1993  Orica - Scott + 00
99   Alexis Gougeard 1993  Ag2r La Mondiale + 00
100   Xandro Meurisse 1992  Wanty - Groupe Gobert + 00
101   Laurens De Vreese 1988  Astana Pro Team + 00
102   Kevin Van Melsen 1987  Wanty - Groupe Gobert + 00
103   Chris Hamilton 1995  Team Sunweb + 00
104   Guillaume Van Keirsbulck 1991  Wanty - Groupe Gobert + 00
105   Imanol Erviti 1983  Movistar Team + 00
106   Michael Goolaerts 1994  Veranda's Willems - Crelan + 00
107   Jesper Asselman 1990  Roompot - Nederlandse Loterij + 00
108   Ryan Mullen 1994  Cannondale - Drapac + 00
109   Dmitriy Gruzdev 1986  Astana Pro Team + 00
110   Mickaël Delage 1985  FDJ + 00
111   Leo Vincent 1995  FDJ + 00

112   Pim Ligthart 1988  Roompot - Nederlandse Loterij + 00
113   Quentin Jauregui 1994  Ag2r La Mondiale + 00
114   Stijn Steels 1989  Sport Vlaanderen - Baloise + 00
115   Reinardt Janse Van Rensburg 1989  Team Dimension Data + 00
116   Mark Renshaw 1982  Team Dimension Data + 18
117   Marco Mathis 1994  Team Katusha + 30
118   Oliviero Troia 1994  UAE Team Emirates + 30
119   Robert Wagner 1983  Team LottoNL - Jumbo + 30
120   Ruslan Tleybayev 1987  Astana Pro Team + 47
121   Lukas Pöstlberger 1992  Bora - Hansgrohe + 51
122   Gregory Rast 1980  Trek - Segafredo + 51
123   Christoph Pfingsten 1987  Bora - Hansgrohe + 51
124   Nuno Bico 1994  Movistar Team + 51
125   Julien Duval 1990  Ag2r La Mondiale + 01:12
126   Mitchell Docker 1986  Orica - Scott + 01:12
127   Nathan Van Hooydonck 1995  BMC Racing Team + 01:12
128   Manuel Quinziato 1979  BMC Racing Team + 01:12
129   Simon Gerrans 1980  Orica - Scott + 01:12
130   Brian Van Goethem 1991  Roompot - Nederlandse Loterij + 01:12
131   Marcel Kittel 1988  Quick-Step Floors + 01:12
132   Rory Sutherland 1982  Movistar Team + 01:12
133   Tyler Farrar 1984  Team Dimension Data + 01:12
134   David Per 1995  Bahrain - Merida + 01:12
135   Ian Stannard 1987  Team Sky + 01:12
136   Gediminas Bagdonas 1985  Ag2r La Mondiale + 01:12
137   Tom Leezer 1985  Team LottoNL - Jumbo + 01:34
138   Timo Roosen 1993  Team LottoNL - Jumbo + 00
139   Marcus Burghardt 1983  Bora - Hansgrohe + 01:53
140   Andreas Schillinger 1983  Bora - Hansgrohe + 01:53
141   André Greipel 1982  Lotto - Soudal + 01:53
142   Tiesj Benoot 1994  Lotto - Soudal + 02:23
143   Elia Viviani 1989  Team Sky + 03:26
144   Sander Cordeel 1987  Veranda's Willems - Crelan + 03:39
145   Sam Bewley 1987  Orica - Scott + 04:53
146   Valerio Agnoli 1985  Bahrain - Merida + 06:02
147   Johann Van Zyl 1991  Team Dimension Data + 06:02
148   Wouter Wippert 1990  Cannondale - Drapac + 06:02
149   Tom Jelte Slagter 1989  Cannondale - Drapac + 06:02
150   Jan Polanc 1992  UAE Team Emirates + 06:02
151   Winner Anacona 1988  Movistar Team + 06:02
152   Aidis Kruopis 1986  Veranda's Willems - Crelan + 06:02
153   Danill Fominykh 1991  Astana Pro Team + 06:02
154   Arman Kamyshev 1991  Astana Pro Team + 06:02
155   Oscar Gatto 1985  Astana Pro Team + 06:02
156   Arnaud Démare 1991  FDJ + 06:02
157   Sebastian Henao 1993  Team Sky + 06:02
158   Jacopo Guarnieri 1987 FDJ + 06:02
159   Filippo Ganna 1996  UAE Team Emirates + 06:02
160   Marco Coledan 1988  Trek - Segafredo + 06:02
161   Tom Stamsnijder 1985  Team Sunweb + 06:02
162   Benoit Vaugrenard 1982  FDJ + 06:02
163   Scott Thwaites 1990  Team Dimension Data + 06:02
164   Michael Hepburn 1991  Orica - Scott + 12:15
165   Jonathan Dibben 1994  Team Sky + 12:15
166   Jérémy Roy 1983  FDJ + 12:15
167   Miles Scotson 1994  BMC Racing Team + 12:15

DNS   Sebastian Langeveld 1985  Cannondale - Drapac  
DNF   Ivan Garcia Cortina 1995  Bahrain - Merida  
DNF   Kristjan Koren 1986  Cannondale - Drapac  
DNF   Martijn Tusveld 1993  Roompot - Nederlandse Loterij  
DNF   Benjamin Declercq 1994  Sport Vlaanderen - Baloise  
DNF   Rick Zabel 1993  Team Katusha  
DNF   Lukasz Wisniowski 1991  Team Sky


GENERAL





1 Stefan Küng 1993  Switzerland  BMC Racing Team 11:39:31
2 Maciej Bodnar 1985  Poland  Bora - Hansgrohe + 04
3 Tom Dumoulin 1990  Netherlands  Team Sunweb + 05
4 Peter Sagan 1990  Slovakia  Bora - Hansgrohe + 05
5 Søren Kragh Andersen 1994  Denmark  Team Sunweb + 08
6 Lars Boom 1985  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 10
7 Yves Lampaert 1991  Belgium  Quick-Step Floors + 12
8 Matthias Brändle 1989  Austria  Trek - Segafredo + 14
9 Edward Theuns 1991  Belgium  Trek - Segafredo + 17
10 Tim Wellens 1991  Belgium  Lotto - Soudal + 17
11 Jos Van Emden 1985  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 17
12 Alex Dowsett 1988  Great Britain  Movistar Team + 18
13 Timo Roosen 1993  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 19
14 Wout Van Aert 1994  Belgium  Veranda's Willems - Crelan + 21
15 Alexis Gougeard 1993  France  Ag2r La Mondiale + 22
16 Jasha Sütterlin 1992  Germany  Movistar Team + 24
17 Niki Terpstra 1984  Netherlands  Quick-Step Floors + 25
18 Ryan Mullen 1994  Ireland  Cannondale - Drapac + 25
19 Alex Edmondson 1993  Australia  Orica - Scott + 26
20 Philippe Gilbert 1982  Belgium  Quick-Step Floors + 26
21 Mads Pedersen 1995  Denmark  Trek - Segafredo + 27
22 Ben Swift 1987  Great Britain  UAE Team Emirates + 27
23 Mads Würtz Schmidt 1994  Denmark  Team Katusha + 28
24 Greg Van Avermaet 1985  Belgium  BMC Racing Team + 28
25 Jempy Drucker 1986  Luxembourg  BMC Racing Team + 29
26 Loic Vliegen 1993  Belgium  BMC Racing Team + 31
27 Mike Teunissen 1992  Netherlands  Team Sunweb + 31
28 Dries Devenyns 1983  Belgium  Quick-Step Floors + 32
29 Jens Keukeleire 1988  Belgium  Orica - Scott + 32
30 Imanol Erviti 1983  Spain  Movistar Team + 32
31 Jasper Stuyven 1992  Belgium  Trek - Segafredo + 33
32 Sep Vanmarcke 1988  Belgium  Cannondale - Drapac + 33
33 Owain Doull 1993  Great Britain  Team Sky + 35
34 Marcel Sieberg 1982  Germany  Lotto - Soudal + 35
35 Boy Van Poppel 1988  Netherlands  Trek - Segafredo + 35
36 Gorka Izagirre 1987  Spain  Movistar Team + 36
37 Dylan Van Baarle 1992  Netherlands  Cannondale - Drapac + 37
38 Michael Valgren 1992  Denmark  Astana Pro Team + 37
39 Roger Kluge 1986  Germany  Orica - Scott + 38
40 Petr Vakoc 1992  Czech Republic  Quick-Step Floors + 38
41 Iljo Keisse 1982  Belgium  Quick-Step Floors + 38
42 Jan Bakelants 1986  Belgium  Ag2r La Mondiale + 39
43 Tony Martin 1985  Germany  Team Katusha + 40
44 Huub Duyn 1984  Netherlands  Veranda's Willems - Crelan + 40
45 Oliver Naesen 1990  Belgium  Ag2r La Mondiale + 42
46 Dion Smith 1993  New Zealand  Wanty - Groupe Gobert + 43
47 Leo Vincent 1995  France  FDJ + 43
48 Chris Hamilton 1995  Australia  Team Sunweb + 44
49 Magnus Cort 1993  Denmark  Orica - Scott + 44
50 Elmar Reinders 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 44
51 Phil Bauhaus 1994  Germany  Team Sunweb + 44
52 Pim Ligthart 1988  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 45
53 Danny Van Poppel 1993  Netherlands  Team Sky + 45
54 Jon Ander Insausti 1992  Spain  Bahrain - Merida + 45
55 Lennard Hofstede 1994  Netherlands  Team Sunweb + 45
56 Nils Politt 1994  Germany  Team Katusha + 47
57 Jay Robert Thomson 1986  South Africa  Team Dimension Data + 47
58 Simone Consonni 1994  Italy  UAE Team Emirates + 47
59 Pieter Vanspeybrouck 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 48
60 Ruben Guerreiro 1994  Portugal  Trek - Segafredo + 48
61 Jonas Rickaert 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 49
62 Mathieu Ladagnous 1984  France  FDJ + 50
63 Tao Geoghegan Hart 1995  Great Britain  Team Sky + 50
64 Hugo Houle 1990  Canada  Ag2r La Mondiale + 51
65 Frederik Backaert 1990  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 51
66 Jesper Asselman 1990  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 52
67 Bram Tankink 1978  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 52
68 Taco Van der Hoorn 1993  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 52
69 Vyacheslav Kuznetsov 1989  Russia  Team Katusha + 53
70 Tim Merlier 1992  Belgium  Veranda's Willems - Crelan + 54
71 Michael Goolaerts 1994  Belgium  Veranda's Willems - Crelan + 54
72 Federico Zurlo 1994  Italy  UAE Team Emirates + 55
73 Michael Schär 1986  Switzerland  BMC Racing Team + 55
74 Xandro Meurisse 1992  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 56
75 Kevin Van Melsen 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 57
76 Laurens De Vreese 1988  Belgium  Astana Pro Team + 57
77 Stijn Devolder 1979  Belgium  Veranda's Willems - Crelan + 57
78 Mark McNally 1989  Great Britain  Wanty - Groupe Gobert + 01:01
79 Quentin Jauregui 1994  France  Ag2r La Mondiale + 01:01
80 Jenthe Biermans 1995  Belgium  Team Katusha + 01:01
81 Luka Pibernik 1993  Slovenia  Bahrain - Merida + 01:02
82 Jelle Vanendert 1985  Belgium  Lotto - Soudal + 01:02
83 Marco Mathis 1994  Germany  Team Katusha + 01:03
84 Guillaume Van Keirsbulck 1991  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 01:05
85 Tony Gallopin 1988  France  Lotto - Soudal + 01:05
86 Dmitriy Gruzdev 1986  Kazakhstan  Astana Pro Team + 01:06
87 Pieter Weening 1981  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 01:07
88 Maximiliano Richeze 1983  Argentina  Quick-Step Floors + 01:07
89 Nikolas Maes 1986  Belgium  Lotto - Soudal + 01:08
90 Enrico Gasparotto 1982  Italy  Bahrain - Merida + 01:08
91 Rudy Barbier 1992  France  Ag2r La Mondiale + 01:08
92 Dayer Quintana 1992  Colombia  Movistar Team + 01:10
93 Grega Bole 1985  Slovenia  Bahrain - Merida + 01:10
94 Oliviero Troia 1994  Italy  UAE Team Emirates + 01:12
95 Reinardt Janse Van Rensburg 1989  South Africa  Team Dimension Data + 01:12
96 Mickaël Delage 1985  France  FDJ + 01:12
97 Michael Kolar 1992  Slovakia  Bora - Hansgrohe + 01:12
98 Marko Kump 1988  Slovenia  UAE Team Emirates + 01:13
99 Yukiya Arashiro 1984  Japan  Bahrain - Merida + 01:13
100 Mark Renshaw 1982  Australia  Team Dimension Data + 01:14
101 Roy Curvers 1979  Netherlands  Team Sunweb + 01:15
102 Ryan Gibbons 1994  South Africa  Team Dimension Data + 01:15
103 Dries Van Gestel 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 01:16
104 Gijs Van Hoecke 1991  Belgium  Team LottoNL - Jumbo + 01:17
105 Bert Van Lerberghe 1992  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 01:18
106 Lukas Pöstlberger 1992  Austria  Bora - Hansgrohe + 01:19
107 Edward Planckaert 1995  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 01:20
108 Kristian Sbaragli 1990  Italy  Team Dimension Data + 01:22
109 Dylan Groenewegen 1993  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 01:23
110 Andrea Guardini 1989  Italy  UAE Team Emirates + 01:23
111 Coen Vermeltfoort 1988  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 01:25
112 Christoph Pfingsten 1987  Germany  Bora - Hansgrohe + 01:25
113 Marc Sarreau 1993  France  FDJ + 01:27
114 Rüdiger Selig 1989  Germany  Bora - Hansgrohe + 01:27
115 Robert Wagner 1983  Germany  Team LottoNL - Jumbo + 01:29
116 Riccardo Minali 1995  Italy  Astana Pro Team + 01:31
117 Jasper De Buyst 1993  Belgium  Lotto - Soudal + 01:36
118 Preben Van Hecke 1982  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 01:41
119 Stijn Steels 1989  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 01:43
120 Tom Van Asbroeck 1990  Belgium  Cannondale - Drapac + 01:45
121 Kenny Dehaes 1984  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 01:49
122 Marcel Kittel 1988  Germany  Quick-Step Floors + 01:49
123 Gediminas Bagdonas 1985  Litauen  Ag2r La Mondiale + 01:55
124 Julien Duval 1990  France  Ag2r La Mondiale + 01:57
125 David Per 1995  Slovenia  Bahrain - Merida + 02:00
126 Ruslan Tleybayev 1987  Kazakhstan  Astana Pro Team + 02:03
127 Gregory Rast 1980  Switzerland  Trek - Segafredo + 02:10
128 Nuno Bico 1994  Portugal  Movistar Team + 02:11
129 Brian Van Goethem 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 02:12
130 Manuel Quinziato 1979  Italy  BMC Racing Team + 02:17
131 Simon Gerrans 1980  Australia  Orica - Scott + 02:20
132 Ian Stannard 1987  Great Britain  Team Sky + 02:29
133 André Greipel 1982  Germany  Lotto - Soudal + 02:53
134 Piet Allegaert 1995  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 03:31
135 Andreas Schillinger 1983  Germany  Bora - Hansgrohe + 03:31
136 Nathan Van Hooydonck 1995  Belgium  BMC Racing Team + 03:37
137 Mitchell Docker 1986  Australia  Orica - Scott + 03:46
138 Rory Sutherland 1982  Australia  Movistar Team + 04:15
139 Elia Viviani 1989  Italy  Team Sky + 04:41
140 Tom Leezer 1985  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 04:57
141 Tiesj Benoot 1994  Belgium  Lotto - Soudal + 05:07
142 Tyler Farrar 1984  USA  Team Dimension Data + 05:43
143 Filippo Ganna 1996  Italy  UAE Team Emirates + 06:22
144 Marcus Burghardt 1983  Germany  Bora - Hansgrohe + 06:24
145 Jan Polanc 1992  Slovenia  UAE Team Emirates + 06:43
146 Danill Fominykh 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 06:44
147 Oscar Gatto 1985  Italy  Astana Pro Team + 06:54
148 Tom Jelte Slagter 1989  Netherlands  Cannondale - Drapac + 06:58
149 Marco Coledan 1988  Italy  Trek - Segafredo + 07:01
150 Winner Anacona 1988  Colombia  Movistar Team + 07:02
151 Sebastian Henao 1993  Colombia  Team Sky + 07:02
152 Aidis Kruopis 1986  Litauen  Veranda's Willems - Crelan + 07:16
153 Arman Kamyshev 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 07:41
154 Jacopo Guarnieri 1987  Italy  FDJ + 07:42
155 Sander Cordeel 1987  Belgium  Veranda's Willems - Crelan + 07:43
156 Benoit Vaugrenard 1982  France  FDJ + 07:48
157 Arnaud Démare 1991  France  FDJ + 07:52

158 Valerio Agnoli 1985  Italy  Bahrain - Merida + 08:35
159 Tom Stamsnijder 1985  Netherlands  Team Sunweb + 09:01
160 Wouter Wippert 1990  Netherlands  Cannondale - Drapac + 09:22
161 Sam Bewley 1987  New Zealand  Orica - Scott + 09:22
162 Scott Thwaites 1990  Great Britain  Team Dimension Data + 09:45
163 Johann Van Zyl 1991  South Africa  Team Dimension Data + 09:50
164 Miles Scotson 1994  Australia  BMC Racing Team + 12:30
165 Michael Hepburn 1991  Australia  Orica - Scott + 12:50
166 Jérémy Roy 1983  France  FDJ + 15:25
167 Jonathan Dibben 1994  Great Britain  Team Sky + 18:07


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BINCKBANK TOUR -- B -- du 07 au 13.08.2017   09.08.17 16:33




3e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE PETER SAGAN (Bora)








1 Peter Sagan 1990 Bora - Hansgrohe 04:14:01
2 Edward Theuns 1991 Trek - Segafredo + 00
3 Rudy Barbier 1992 Ag2r La Mondiale + 00
4 Dylan Groenewegen 1993 Team LottoNL - Jumbo + 00
5 Loic Vliegen 1993 BMC Racing Team + 00
6 Magnus Cort 1993 Orica - Scott + 00
7 Jonas Rickaert 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
8 Simone Consonni 1994 UAE Team Emirates + 00
9 Bert Van Lerberghe 1992 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
10 Phil Bauhaus 1994 Team Sunweb + 00
11 Kenny Dehaes 1984 Wanty - Groupe Gobert + 00
12 Maximiliano Richeze 1983 Quick-Step Floors + 00
13 André Greipel 1982 Lotto - Soudal + 00
14 Mads Würtz Schmidt 1994 Team Katusha + 00
15 Dion Smith 1993 Wanty - Groupe Gobert + 00
16 Rick Zabel 1993 Team Katusha + 00
17 Reinardt Janse Van Rensburg 1989 Team Dimension Data + 00
18 Oliver Naesen 1990 Ag2r La Mondiale + 00
19 Jempy Drucker 1986 BMC Racing Team + 00
20 Jasper Stuyven 1992 Trek - Segafredo + 00
21 Rüdiger Selig 1989 Bora - Hansgrohe + 00
22 Yves Lampaert 1991 Quick-Step Floors + 00
23 Boy Van Poppel 1988 Trek - Segafredo + 00
24 Mathieu Ladagnous 1984 FDJ + 00
25 Luka Pibernik 1993 Bahrain - Merida + 00
26 Marko Kump 1988 UAE Team Emirates + 00
27 Timo Roosen 1993 Team LottoNL - Jumbo + 00
28 Taco Van der Hoorn 1993 Roompot - Nederlandse Loterij + 00
29 Coen Vermeltfoort 1988 Roompot - Nederlandse Loterij + 00
30 Preben Van Hecke 1982 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
31 Ruben Guerreiro 1994 Trek - Segafredo + 00
32 Tom Dumoulin 1990 Team Sunweb + 00
33 Vyacheslav Kuznetsov 1989 Team Katusha + 00
34 Ivan Garcia Cortina 1995 Bahrain - Merida + 00
35 Philippe Gilbert 1982 Quick-Step Floors + 00
36 Jos Van Emden 1985 Team LottoNL - Jumbo + 00
37 Lukasz Wisniowski 1991 Team Sky + 00
38 Nils Politt 1994 Team Katusha + 00
39 Filippo Ganna 1996 UAE Team Emirates + 00
40 Tony Martin 1985 Team Katusha + 00
41 Marcel Sieberg 1982 Lotto - Soudal + 00
42 Stefan Küng 1993 BMC Racing Team + 00
43 Ben Swift 1987 UAE Team Emirates + 00
44 Oliviero Troia 1994 UAE Team Emirates + 00
45 Jasha Sütterlin 1992 Movistar Team + 00
46 Greg Van Avermaet 1985 BMC Racing Team + 00
47 Michael Hepburn 1991 Orica - Scott + 00
48 Dries Van Gestel 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
49 Mike Teunissen 1992 Team Sunweb + 00
50 Lars Boom 1985 Team LottoNL - Jumbo + 00
51 Tim Wellens 1991 Lotto - Soudal + 00
52 Maciej Bodnar 1985 Bora - Hansgrohe + 00
53 Lennard Hofstede 1994 Team Sunweb + 00
54 Gorka Izagirre 1987 Movistar Team + 00
55 Jan Bakelants 1986 Ag2r La Mondiale + 00
56 Søren Kragh Andersen 1994 Team Sunweb + 00
57 Jens Keukeleire 1988 Orica - Scott + 00
58 Yukiya Arashiro 1984 Bahrain - Merida + 00
59 Elia Viviani 1989 Team Sky + 00
60 Alexis Gougeard 1993 Ag2r La Mondiale + 00
61 Gijs Van Hoecke 1991 Team LottoNL - Jumbo + 00
62 Aidis Kruopis 1986 Veranda's Willems - Crelan + 00
63 Quentin Jauregui 1994 Ag2r La Mondiale + 00
64 Mickaël Delage 1985 FDJ + 00

65 Pieter Vanspeybrouck 1987 Wanty - Groupe Gobert + 00
66 Jasper De Buyst 1993 Lotto - Soudal + 00
67 Niki Terpstra 1984 Quick-Step Floors + 00
68 Xandro Meurisse 1992 Wanty - Groupe Gobert + 00
69 Christoph Pfingsten 1987 Bora - Hansgrohe + 00
70 Michael Valgren 1992 Astana Pro Team + 00
71 Michael Schär 1986 BMC Racing Team + 00
72 Andrea Guardini 1989 UAE Team Emirates + 00
73 Jesper Asselman 1990 Roompot - Nederlandse Loterij + 00
74 Bram Tankink 1978 Team LottoNL - Jumbo + 00
75 Robert Wagner 1983 Team LottoNL - Jumbo + 00
76 Dylan Van Baarle 1992 Cannondale - Drapac + 00
77 Chris Hamilton 1995 Team Sunweb + 00
78 Imanol Erviti 1983 Movistar Team + 00
79 Stijn Devolder 1979 Veranda's Willems - Crelan + 00
80 Wout Van Aert 1994 Veranda's Willems - Crelan + 00
81 Frederik Backaert 1990 Wanty - Groupe Gobert + 00
82 Tao Geoghegan Hart 1995 Team Sky + 00
83 Julien Duval 1990 Ag2r La Mondiale + 00
84 Mark McNally 1989 Wanty - Groupe Gobert + 00
85 Alex Dowsett 1988 Movistar Team + 00
86 David Per 1995 Bahrain - Merida + 00
87 Owain Doull 1993 Team Sky + 00
88 Brian Van Goethem 1991 Roompot - Nederlandse Loterij + 00
89 Jon Ander Insausti 1992 Bahrain - Merida + 00
90 Dayer Quintana 1992 Movistar Team + 00
91 Nuno Bico 1994 Movistar Team + 00
92 Kevin Van Melsen 1987 Wanty - Groupe Gobert + 00
93 Dries Devenyns 1983 Quick-Step Floors + 00
94 Jan Polanc 1992 UAE Team Emirates + 00
95 Ryan Mullen 1994 Cannondale - Drapac + 00
96 Stijn Steels 1989 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
97 Jelle Vanendert 1985 Lotto - Soudal + 00
98 Huub Duyn 1984 Veranda's Willems - Crelan + 00
99 Kristian Sbaragli 1990 Team Dimension Data + 00
100 Oscar Gatto 1985 Astana Pro Team + 00
101 Alex Edmondson 1993 Orica - Scott + 00
102 Enrico Gasparotto 1982 Bahrain - Merida + 00
103 Dmitriy Gruzdev 1986 Astana Pro Team + 00
104 Roy Curvers 1979 Team Sunweb + 00
105 Pim Ligthart 1988 Roompot - Nederlandse Loterij + 00
106 Gediminas Bagdonas 1985 Ag2r La Mondiale + 00
107 Hugo Houle 1990 Ag2r La Mondiale + 00
108 Mitchell Docker 1986 Orica - Scott + 00
109 Elmar Reinders 1992 Roompot - Nederlandse Loterij + 44
110 Leo Vincent 1995 FDJ + 00
111 Simon Gerrans 1980 Orica - Scott + 00
112 Pieter Weening 1981 Roompot - Nederlandse Loterij + 00
113 Martijn Tusveld 1993 Roompot - Nederlandse Loterij + 00
114 Arnaud Démare 1991 FDJ + 00
115 Federico Zurlo 1994 UAE Team Emirates + 00
116 Gregory Rast 1980 Trek - Segafredo + 00
117 Mads Pedersen 1995 Trek - Segafredo + 00
118 Marcel Kittel 1988 Quick-Step Floors + 00
119 Lukas Pöstlberger 1992 Bora - Hansgrohe + 00
120 Tony Gallopin 1988 Lotto - Soudal + 00
121 Jenthe Biermans 1995 Team Katusha + 00
122 Marco Mathis 1994 Team Katusha + 00
123 Michael Goolaerts 1994 Veranda's Willems - Crelan + 00
124 Nikolas Maes 1986 Lotto - Soudal + 00
125 Jay Robert Thomson 1986 Team Dimension Data + 00
126 Tom Jelte Slagter 1989 Cannondale - Drapac + 00
127 Danill Fominykh 1991 Astana Pro Team + 00
128 Ian Stannard 1987 Team Sky + 00
129 Winner Anacona 1988 Movistar Team + 00
130 Sebastian Henao 1993 Team Sky + 00
131 Sebastian Langeveld 1985 Cannondale - Drapac + 00
132 Benjamin Declercq 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
133 Kristjan Koren 1986 Cannondale - Drapac + 00
134 Grega Bole 1985 Bahrain - Merida + 00
135 Matthias Brändle 1989 Trek - Segafredo + 00
136 Petr Vakoc 1992 Quick-Step Floors + 00
137 Laurens De Vreese 1988 Astana Pro Team + 00
138 Arman Kamyshev 1991 Astana Pro Team + 00
139 Manuel Quinziato 1979 BMC Racing Team + 00
140 Miles Scotson 1994 BMC Racing Team + 00
141 Marco Coledan 1988 Trek - Segafredo + 00
142 Andreas Schillinger 1983 Bora - Hansgrohe + 00
143 Michael Kolar 1992 Bora - Hansgrohe + 00
144 Marc Sarreau 1993 FDJ + 00
145 Guillaume Van Keirsbulck 1991 Wanty - Groupe Gobert + 00
146 Roger Kluge 1986 Orica - Scott + 00
147 Iljo Keisse 1982 Quick-Step Floors + 00
148 Danny Van Poppel 1993 Team Sky + 00
149 Jacopo Guarnieri 1987 FDJ + 00
150 Benoit Vaugrenard 1982 FDJ + 00
151 Mark Renshaw 1982 Team Dimension Data + 00
152 Edward Planckaert 1995 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
153 Valerio Agnoli 1985 Bahrain - Merida + 01:46
154 Ruslan Tleybayev 1987 Astana Pro Team + 00
155 Jérémy Roy 1983 FDJ + 01:55
156 Tim Merlier 1992 Veranda's Willems - Crelan + 00
157 Rory Sutherland 1982 Movistar Team + 01:55
158 Nathan Van Hooydonck 1995 BMC Racing Team + 01:57
159 Piet Allegaert 1995 Sport Vlaanderen - Baloise + 01:57
160 Wouter Wippert 1990 Cannondale - Drapac + 01:57
161 Tom Stamsnijder 1985 Team Sunweb + 01:57
162 Tiesj Benoot 1994 Lotto - Soudal + 00
163 Scott Thwaites 1990 Team Dimension Data + 02:16
164 Tom Leezer 1985 Team LottoNL - Jumbo + 02:21
165 Riccardo Minali 1995 Astana Pro Team + 00
166 Tom Van Asbroeck 1990 Cannondale - Drapac + 00
167 Sep Vanmarcke 1988 Cannondale - Drapac + 00
168 Johann Van Zyl 1991 Team Dimension Data + 02:59
169 Tyler Farrar 1984 Team Dimension Data + 02:59
170 Ryan Gibbons 1994 Team Dimension Data + 00
171 Marcus Burghardt 1983 Bora - Hansgrohe + 03:17
172 Sander Cordeel 1987 Veranda's Willems - Crelan + 03:17
173 Sam Bewley 1987 Orica - Scott + 03:38
174 Jonathan Dibben 1994 Team Sky + 05:04

DNS Timothy Dupont 1987 Veranda's Willems - Crelan
DNF Baptiste Planckaert 1988 Team Katusha


GENERAL





1 Stefan Küng 1993 Switzerland BMC Racing Team 08:15:08
2 Maciej Bodnar 1985 Poland Bora - Hansgrohe + 04
3 Tom Dumoulin 1990 Netherlands Team Sunweb + 05
4 Peter Sagan 1990 Slovakia Bora - Hansgrohe + 05
5 Søren Kragh Andersen 1994 Denmark Team Sunweb + 08
6 Lars Boom 1985 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 10
7 Yves Lampaert 1991 Belgium Quick-Step Floors + 12
8 Matthias Brändle 1989 Austria Trek - Segafredo + 14
9 Miles Scotson 1994 Australia BMC Racing Team + 15
10 Tim Wellens 1991 Belgium Lotto - Soudal + 17
11 Jos Van Emden 1985 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 17
12 Alex Dowsett 1988 Great Britain Movistar Team + 18
13 Timo Roosen 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 19
14 Filippo Ganna 1996 Italy UAE Team Emirates + 20
15 Wout Van Aert 1994 Belgium Veranda's Willems - Crelan + 21
16 Alexis Gougeard 1993 France Ag2r La Mondiale + 22
17 Jasha Sütterlin 1992 Germany Movistar Team + 24
18 Niki Terpstra 1984 Netherlands Quick-Step Floors + 25
19 Ryan Mullen 1994 Ireland Cannondale - Drapac + 25
20 Alex Edmondson 1993 Australia Orica - Scott + 26
21 Philippe Gilbert 1982 Belgium Quick-Step Floors + 26
22 Mads Pedersen 1995 Denmark Trek - Segafredo + 27
23 Edward Theuns 1991 Belgium Trek - Segafredo + 27
24 Ben Swift 1987 Great Britain UAE Team Emirates + 27
25 Lukas Pöstlberger 1992 Austria Bora - Hansgrohe + 28
26 Mads Würtz Schmidt 1994 Denmark Team Katusha + 28
27 Greg Van Avermaet 1985 Belgium BMC Racing Team + 28
28 Jempy Drucker 1986 Luxembourg BMC Racing Team + 29
29 Loic Vliegen 1993 Belgium BMC Racing Team + 31
30 Mike Teunissen 1992 Netherlands Team Sunweb + 31
31 Dries Devenyns 1983 Belgium Quick-Step Floors + 32
32 Jens Keukeleire 1988 Belgium Orica - Scott + 32
33 Imanol Erviti 1983 Spain Movistar Team + 32
34 Martijn Tusveld 1993 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 33
35 Jasper Stuyven 1992 Belgium Trek - Segafredo + 33
36 Sep Vanmarcke 1988 Belgium Cannondale - Drapac + 33
37 Marco Mathis 1994 Germany Team Katusha + 33
38 Christoph Pfingsten 1987 Germany Bora - Hansgrohe + 34
39 Owain Doull 1993 Great Britain Team Sky + 35
40 Marcel Sieberg 1982 Germany Lotto - Soudal + 35
41 Michael Hepburn 1991 Australia Orica - Scott + 35
42 Boy Van Poppel 1988 Netherlands Trek - Segafredo + 35
43 Sebastian Langeveld 1985 Netherlands Cannondale - Drapac + 36
44 Gorka Izagirre 1987 Spain Movistar Team + 36
45 Marcel Kittel 1988 Germany Quick-Step Floors + 37
46 Dylan Van Baarle 1992 Netherlands Cannondale - Drapac + 37
47 Michael Valgren 1992 Denmark Astana Pro Team + 37
48 Roger Kluge 1986 Germany Orica - Scott + 38
49 Petr Vakoc 1992 Czech Republic Quick-Step Floors + 38
50 Iljo Keisse 1982 Belgium Quick-Step Floors + 38
51 Jan Bakelants 1986 Belgium Ag2r La Mondiale + 39
52 Tony Martin 1985 Germany Team Katusha + 40
53 Huub Duyn 1984 Netherlands Veranda's Willems - Crelan + 40
54 Jan Polanc 1992 Slovenia UAE Team Emirates + 41
55 Danill Fominykh 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 42
56 Oliviero Troia 1994 Italy UAE Team Emirates + 42
57 Oliver Naesen 1990 Belgium Ag2r La Mondiale + 42
58 Dion Smith 1993 New Zealand Wanty - Groupe Gobert + 43
59 Gediminas Bagdonas 1985 Litauen Ag2r La Mondiale + 43
60 Kristjan Koren 1986 Slovenia Cannondale - Drapac + 43
61 Leo Vincent 1995 France FDJ + 43
62 Chris Hamilton 1995 Australia Team Sunweb + 44
63 Magnus Cort 1993 Denmark Orica - Scott + 44
64 Phil Bauhaus 1994 Germany Team Sunweb + 44
65 Danny Van Poppel 1993 Netherlands Team Sky + 45
66 Jon Ander Insausti 1992 Spain Bahrain - Merida + 45
67 Lukasz Wisniowski 1991 Poland Team Sky + 45
68 Julien Duval 1990 France Ag2r La Mondiale + 45
69 Lennard Hofstede 1994 Netherlands Team Sunweb + 45
70 Jay Robert Thomson 1986 South Africa Team Dimension Data + 47
71 Simone Consonni 1994 Italy UAE Team Emirates + 47
72 David Per 1995 Slovenia Bahrain - Merida + 48
73 Pieter Vanspeybrouck 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 48
74 Ruben Guerreiro 1994 Portugal Trek - Segafredo + 48
75 Jonas Rickaert 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 49
76 Mathieu Ladagnous 1984 France FDJ + 50
77 Tao Geoghegan Hart 1995 Great Britain Team Sky + 50
78 Hugo Houle 1990 Canada Ag2r La Mondiale + 51
79 Frederik Backaert 1990 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 51
80 Oscar Gatto 1985 Italy Astana Pro Team + 52
81 Jesper Asselman 1990 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 52
82 Bram Tankink 1978 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 52
83 Taco Van der Hoorn 1993 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 52
84 Nils Politt 1994 Germany Team Katusha + 53
85 Vyacheslav Kuznetsov 1989 Russia Team Katusha + 53
86 Pim Ligthart 1988 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 54
87 Michael Goolaerts 1994 Belgium Veranda's Willems - Crelan + 54
88 Federico Zurlo 1994 Italy UAE Team Emirates + 55
89 Michael Schär 1986 Switzerland BMC Racing Team + 55
90 Tom Jelte Slagter 1989 Netherlands Cannondale - Drapac + 56
91 Mark Renshaw 1982 Australia Team Dimension Data + 56
92 Xandro Meurisse 1992 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 56
93 Kevin Van Melsen 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 57
94 Laurens De Vreese 1988 Belgium Astana Pro Team + 57
95 Stijn Devolder 1979 Belgium Veranda's Willems - Crelan + 57
96 Tim Merlier 1992 Belgium Veranda's Willems - Crelan + 58
97 Marco Coledan 1988 Italy Trek - Segafredo + 59
98 Robert Wagner 1983 Germany Team LottoNL - Jumbo + 59
99 Brian Van Goethem 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 01:00
100 Winner Anacona 1988 Colombia Movistar Team + 01:00
101 Sebastian Henao 1993 Colombia Team Sky + 01:00
102 Mark McNally 1989 Great Britain Wanty - Groupe Gobert + 01:01
103 Quentin Jauregui 1994 France Ag2r La Mondiale + 01:01
104 Jenthe Biermans 1995 Belgium Team Katusha + 01:01
105 Luka Pibernik 1993 Slovenia Bahrain - Merida + 01:02
106 Jelle Vanendert 1985 Belgium Lotto - Soudal + 01:02
107 André Greipel 1982 Germany Lotto - Soudal + 01:03
108 Tony Gallopin 1988 France Lotto - Soudal + 01:05
109 Manuel Quinziato 1979 Italy BMC Racing Team + 01:05
110 Dmitriy Gruzdev 1986 Kazakhstan Astana Pro Team + 01:06
111 Pieter Weening 1981 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 01:07
112 Maximiliano Richeze 1983 Argentina Quick-Step Floors + 01:07
113 Nikolas Maes 1986 Belgium Lotto - Soudal + 01:08
114 Enrico Gasparotto 1982 Italy Bahrain - Merida + 01:08
115 Simon Gerrans 1980 Australia Orica - Scott + 01:08
116 Rudy Barbier 1992 France Ag2r La Mondiale + 01:08
117 Dayer Quintana 1992 Colombia Movistar Team + 01:10
118 Grega Bole 1985 Slovenia Bahrain - Merida + 01:10
119 Benjamin Declercq 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 01:10
120 Reinardt Janse Van Rensburg 1989 South Africa Team Dimension Data + 01:12
121 Mickaël Delage 1985 France FDJ + 01:12
122 Michael Kolar 1992 Slovakia Bora - Hansgrohe + 01:12
123 Yukiya Arashiro 1984 Japan Bahrain - Merida + 01:13
124 Rick Zabel 1993 Germany Team Katusha + 01:14
125 Aidis Kruopis 1986 Litauen Veranda's Willems - Crelan + 01:14
126 Roy Curvers 1979 Netherlands Team Sunweb + 01:15
127 Ryan Gibbons 1994 South Africa Team Dimension Data + 01:15
128 Elia Viviani 1989 Italy Team Sky + 01:15
129 Ruslan Tleybayev 1987 Kazakhstan Astana Pro Team + 01:16
130 Dries Van Gestel 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 01:16
131 Gijs Van Hoecke 1991 Belgium Team LottoNL - Jumbo + 01:17
132 Ian Stannard 1987 Great Britain Team Sky + 01:17
133 Bert Van Lerberghe 1992 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 01:18
134 Marko Kump 1988 Slovenia UAE Team Emirates + 01:19
135 Gregory Rast 1980 Switzerland Trek - Segafredo + 01:19
136 Nuno Bico 1994 Portugal Movistar Team + 01:20
137 Edward Planckaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 01:20
138 Kristian Sbaragli 1990 Italy Team Dimension Data + 01:22
139 Dylan Groenewegen 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 01:23
140 Andrea Guardini 1989 Italy UAE Team Emirates + 01:23
141 Coen Vermeltfoort 1988 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 01:25
142 Marc Sarreau 1993 France FDJ + 01:27
143 Rüdiger Selig 1989 Germany Bora - Hansgrohe + 01:27
144 Elmar Reinders 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 01:28
145 Riccardo Minali 1995 Italy Astana Pro Team + 01:31
146 Jasper De Buyst 1993 Belgium Lotto - Soudal + 01:36
147 Andreas Schillinger 1983 Germany Bora - Hansgrohe + 01:38
148 Arman Kamyshev 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 01:39
149 Jacopo Guarnieri 1987 Italy FDJ + 01:40
150 Preben Van Hecke 1982 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 01:41
151 Stijn Steels 1989 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 01:43
152 Tom Van Asbroeck 1990 Belgium Cannondale - Drapac + 01:45
153 Benoit Vaugrenard 1982 France FDJ + 01:46
154 Kenny Dehaes 1984 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 01:49
155 Arnaud Démare 1991 France FDJ + 01:50
156 Guillaume Van Keirsbulck 1991 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 02:07
157 Ivan Garcia Cortina 1995 Spain Bahrain - Merida + 02:09
158 Nathan Van Hooydonck 1995 Belgium BMC Racing Team + 02:25
159 Valerio Agnoli 1985 Italy Bahrain - Merida + 02:33
160 Mitchell Docker 1986 Australia Orica - Scott + 02:34
161 Tiesj Benoot 1994 Belgium Lotto - Soudal + 02:44
162 Tom Stamsnijder 1985 Netherlands Team Sunweb + 02:59
163 Rory Sutherland 1982 Australia Movistar Team + 03:03
164 Jérémy Roy 1983 France FDJ + 03:10
165 Wouter Wippert 1990 Netherlands Cannondale - Drapac + 03:20
166 Tom Leezer 1985 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 03:23
167 Piet Allegaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 03:31
168 Scott Thwaites 1990 Great Britain Team Dimension Data + 03:43
169 Johann Van Zyl 1991 South Africa Team Dimension Data + 03:48
170 Sander Cordeel 1987 Belgium Veranda's Willems - Crelan + 04:04
171 Sam Bewley 1987 New Zealand Orica - Scott + 04:29
172 Marcus Burghardt 1983 Germany Bora - Hansgrohe + 04:31
173 Tyler Farrar 1984 USA Team Dimension Data + 04:31
174 Jonathan Dibben 1994 Great Britain Team Sky + 05:52


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BINCKBANK TOUR -- B -- du 07 au 13.08.2017   08.08.17 16:58




2e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE STEFAN KÜNG (BMC)








1 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 0:10:58
2 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:04
3 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:05
4 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:08
5 Lars Boom (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:00:10
6 Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors 0:00:12
7 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo 0:00:14
8 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:00:15
9 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:00:17
10 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo
11 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:18
12 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:00:19
13 Filippo Ganna (Ita) Team UAE Emirates 0:00:20
14 Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems Crelan 0:00:21
15 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:22
16 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:00:24
17 Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors 0:00:25
18 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
19 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac
20 Alexander Edmondson (Aus) Orica-Scott 0:00:26
21 Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors
22 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 0:00:27
23 Ben Swift (GBr) Team UAE Emirates
24 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:00:28
25 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team
26 Mads Würtz Schmidt (Den) Katusha-Alpecin
27 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
28 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:29
29 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:00:31
30 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb
31 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors 0:00:32
32 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott
33 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team
34 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:33
35 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
36 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
37 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac
38 Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin
39 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:34
40 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:35
41 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal
42 Michael Hepburn (Aus) Orica-Scott
43 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
44 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac 0:00:36
45 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team
46 Marcel Kittel (Ger) Quick-Step Floors 0:00:37
47 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac
48 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team
49 Roger Kluge (Ger) Orica-Scott 0:00:38
50 Petr Vakoc (Cze) Quick-Step Floors
51 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors
52 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:39
53 Tony Martin (Ger) Katusha-Alpecin 0:00:40
54 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems Crelan
55 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:41
56 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:42
57 Oliviero Troia (Ita) Team UAE Emirates
58 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale
59 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:00:43
60 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
61 Léo Vincent (Fra) FDJ
62 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:44
63 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:00:45
64 Ion Insausti (Spa) Bahrain-Merida
65 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky
66 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale
67 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb
68 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac 0:00:46
69 Sander Cordeel (Bel) Veranda's Willems Crelan 0:00:47
70 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data
71 Simone Consonni (Ita) Team UAE Emirates
72 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida
73 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-Scott 0:00:48
74 David Per (Slo) Bahrain-Merida
75 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky
76 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert
77 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo
78 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:49
79 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data
80 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:00:50
81 Phil Bauhaus (Ger) Team Sunweb
82 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky
83 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 0:00:51
84 Sam Bewley (NZl) Orica-Scott
85 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:00:52
86 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
87 Bram Tankink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
88 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
89 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin 0:00:53
90 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin
91 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
92 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:54
93 Michael Goolaerts (Bel) Veranda's Willems Crelan
94 Federico Zurlo (Ita) Team UAE Emirates 0:00:55
95 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
96 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac 0:00:56
97 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data
98 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert
99 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:57
100 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems Crelan
101 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:58
102 Tim Merlier (Bel) Veranda's Willems Crelan
103 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 0:00:59
104 Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo
105 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:00
106 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert
107 Winner Anacona (Col) Movistar Team
108 Sebastian Henao (Col) Team Sky
109 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:01
110 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin
111 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:01:02
112 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb
113 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida
114 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
115 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 0:01:03
116 Mark Mcnally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:01:05
117 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert
118 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal
119 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
120 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:01:06
121 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
122 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:07
123 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors
124 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:01:08
125 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida
126 Simon Gerrans (Aus) Orica-Scott
127 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team
128 Timothy Dupont (Bel) Veranda's Willems Crelan 0:01:10
129 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
130 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
131 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
132 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:01:12
133 Mickael Delage (Fra) FDJ
134 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe
135 Rudy Barbier (Fra) AG2R La Mondiale
136 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:01:13
137 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin 0:01:14
138 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems Crelan
139 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe
140 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:01:15
141 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
142 Elia Viviani (Ita) Team Sky
143 Jérémy Roy (Fra) FDJ
144 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:16
145 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
146 Gijs Van Hoeck (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:01:17
147 Ian Stannard (GBr) Team Sky
148 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:18
149 Marko Kump (Slo) Team UAE Emirates 0:01:19
150 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo
151 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:01:20
152 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
153 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:01:22
154 Wouter Wippert (Ned) Cannondale-Drapac 0:01:23
155 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
156 Andrea Guardini (Ita) Team UAE Emirates
157 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:25
158 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:01:27
159 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe
160 Scott Thwaites (GBr) Dimension Data
161 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin 0:01:28
162 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:01:31
163 Tyler Farrar (USA) Dimension Data 0:01:32
164 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:01:36
165 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe 0:01:38
166 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:39
167 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:01:40
168 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:41
169 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:43
170 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale-Drapac 0:01:45
171 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:01:46
172 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:49
173 Arnaud Demare (Fra) FDJ 0:01:50
174 Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida 0:02:09
175 Mitch Docker (Aus) Orica-Scott 0:02:34
176 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:02:44



GENERAL





1 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 4:01:07
2 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:04
3 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:05
4 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:08
5 Lars Boom (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:00:10
6 Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors 0:00:12
7 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo 0:00:14
8 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:00:15
9 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team
10 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:00:17
11 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo
12 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:18
13 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:00:19
14 Filippo Ganna (Ita) Team UAE Emirates 0:00:20
15 Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems Crelan 0:00:21
16 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:22
17 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:00:24
18 Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors 0:00:25
19 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac
20 Alexander Edmondson (Aus) Orica-Scott 0:00:26
21 Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors
22 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 0:00:27
23 Ben Swift (GBr) Team UAE Emirates
24 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:00:28
25 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team
26 Mads Würtz Schmidt (Den) Katusha-Alpecin
27 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
28 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:29
29 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:00:31
30 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb
31 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors 0:00:32
32 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott
33 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team
34 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:33
35 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
36 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
37 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac
38 Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin
39 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:34
40 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:35
41 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal
42 Michael Hepburn (Aus) Orica-Scott
43 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
44 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac 0:00:36
45 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team
46 Marcel Kittel (Ger) Quick-Step Floors 0:00:37
47 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac
48 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team
49 Roger Kluge (Ger) Orica-Scott 0:00:38
50 Petr Vakoc (Cze) Quick-Step Floors
51 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors
52 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:39
53 Tony Martin (Ger) Katusha-Alpecin 0:00:40
54 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems Crelan
55 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:41
56 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:42
57 Oliviero Troia (Ita) Team UAE Emirates
58 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale
59 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:00:43
60 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
61 Léo Vincent (Fra) FDJ
62 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:44
63 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-Scott
64 Phil Bauhaus (Ger) Team Sunweb
65 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:00:45
66 Ion Insausti (Spa) Bahrain-Merida
67 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky
68 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale
69 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb
70 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac 0:00:46
71 Sander Cordeel (Bel) Veranda's Willems Crelan 0:00:47
72 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data
73 Simone Consonni (Ita) Team UAE Emirates
74 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida
75 David Per (Slo) Bahrain-Merida 0:00:48
76 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky
77 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
78 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert
79 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo
80 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:49
81 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data
82 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:00:50
83 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky
84 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 0:00:51
85 Sam Bewley (NZl) Orica-Scott
86 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:00:52
87 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
88 Bram Tankink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
89 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
90 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin 0:00:53
91 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin
92 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:54
93 Michael Goolaerts (Bel) Veranda's Willems Crelan
94 Federico Zurlo (Ita) Team UAE Emirates 0:00:55
95 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
96 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac 0:00:56
97 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data
98 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert
99 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:57
100 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
101 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems Crelan
102 Tim Merlier (Bel) Veranda's Willems Crelan 0:00:58
103 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 0:00:59
104 Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo
105 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:00
106 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert
107 Winner Anacona (Col) Movistar Team
108 Sebastian Henao (Col) Team Sky
109 Mark Mcnally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:01:01
110 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
111 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin
112 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:01:02
113 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb
114 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida
115 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
116 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 0:01:03
117 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:05
118 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal
119 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
120 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:06
121 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:07
122 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors
123 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:01:08
124 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida
125 Simon Gerrans (Aus) Orica-Scott
126 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team
127 Timothy Dupont (Bel) Veranda's Willems Crelan 0:01:10
128 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
129 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
130 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
131 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:01:12
132 Mickael Delage (Fra) FDJ
133 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe
134 Rudy Barbier (Fra) AG2R La Mondiale
135 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:01:13
136 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin 0:01:14
137 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems Crelan
138 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe
139 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:01:15
140 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
141 Elia Viviani (Ita) Team Sky
142 Jérémy Roy (Fra) FDJ
143 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:16
144 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
145 Gijs Van Hoeck (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:01:17
146 Ian Stannard (GBr) Team Sky
147 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:18
148 Marko Kump (Slo) Team UAE Emirates 0:01:19
149 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo
150 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:01:20
151 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
152 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:01:22
153 Wouter Wippert (Ned) Cannondale-Drapac 0:01:23
154 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
155 Andrea Guardini (Ita) Team UAE Emirates
156 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:25
157 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:01:27
158 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe
159 Scott Thwaites (GBr) Dimension Data
160 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin 0:01:28
161 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:01:31
162 Tyler Farrar (USA) Dimension Data 0:01:32
163 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:36
164 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
165 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe 0:01:38
166 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:39
167 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:01:40
168 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:41
169 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:43
170 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale-Drapac 0:01:45
171 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:01:46
172 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:49
173 Arnaud Demare (Fra) FDJ 0:01:50
174 Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida 0:02:09
175 Mitch Docker (Aus) Orica-Scott 0:02:34
176 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:02:44


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BINCKBANK TOUR -- B -- du 07 au 13.08.2017   07.08.17 16:29




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE PETER SAGAN (Bora)








1 Peter Sagan 1990 Bora - Hansgrohe 03:50:09
2 Phil Bauhaus 1994 Team Sunweb + 00
3 Magnus Cort 1993 Orica - Scott + 00
4 Dylan Groenewegen 1993 Team LottoNL - Jumbo + 00
5 Boy Van Poppel 1988 Trek - Segafredo + 00
6 Rick Zabel 1993 Team Katusha + 00
7 Wouter Wippert 1990 Cannondale - Drapac + 00
8 Jonas Rickaert 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
9 André Greipel 1982 Lotto - Soudal + 00
10 Edward Planckaert 1995 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
11 Jasper De Buyst 1993 Lotto - Soudal + 00 13 + 10
12 Arnaud Démare 1991 FDJ + 00 14 + 10
13 Tim Merlier 1992 Veranda's Willems - Crelan + 00 15 + 10
14 Bert Van Lerberghe 1992 Sport Vlaanderen - Baloise + 00 16 + 10
15 Tom Van Asbroeck 1990 Cannondale - Drapac + 00 17 + 10
16 Oliviero Troia 1994 UAE Team Emirates + 00 18 + 10
17 Yukiya Arashiro 1984 Bahrain - Merida + 00 19 + 10
18 Jasha Sütterlin 1992 Movistar Team + 00 20 + 10
19 Dylan Van Baarle 1992 Cannondale - Drapac + 00 21 + 10
20 Timothy Dupont 1987 Veranda's Willems - Crelan + 00 22 + 10
21 Sep Vanmarcke 1988 Cannondale - Drapac + 00 23 + 10
22 Andrea Guardini 1989 UAE Team Emirates + 00 24 + 10
23 Rudy Barbier 1992 Ag2r La Mondiale + 00 25 + 10
24 Lukasz Wisniowski 1991 Team Sky + 00 27 + 10
25 Danny Van Poppel 1993 Team Sky + 00 29 + 10
26 Ryan Gibbons 1994 Team Dimension Data + 00 30 + 10
27 Julien Duval 1990 Ag2r La Mondiale + 00 31 + 10
28 Maximiliano Richeze 1983 Quick-Step Floors + 00 32 + 10
29 Mitchell Docker 1986 Orica - Scott + 00 33 + 10
30 Reinardt Janse Van Rensburg 1989 Team Dimension Data + 00 34 + 10
31 Simone Consonni 1994 UAE Team Emirates + 00 35 + 10
32 Marc Sarreau 1993 FDJ + 00 36 + 10
33 Ivan Garcia Cortina 1995 Bahrain - Merida + 00 37 + 10
34 Marcel Kittel 1988 Quick-Step Floors + 00 38 + 10
35 Jempy Drucker 1986 BMC Racing Team + 00 39 + 10
36 Federico Zurlo 1994 UAE Team Emirates + 00 40 + 10
37 Mickaël Delage 1985 FDJ + 00 41 + 10
38 Ruslan Tleybayev 1987 Astana Pro Team + 00 42 + 10
39 André Greipel 1982 Lotto - Soudal + 00 28 + 10
40 Arman Kamyshev 1991 Astana Pro Team + 00 43 + 10
41 Elia Viviani 1989 Team Sky + 00 44 + 10
42 Grega Bole 1985 Bahrain - Merida + 00 45 + 10
43 Dries Van Gestel 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 00 46 + 10
44 Pieter Vanspeybrouck 1987 Wanty - Groupe Gobert + 00 47 + 10
45 Preben Van Hecke 1982 Sport Vlaanderen - Baloise + 00 48 + 10
46 Quentin Jauregui 1994 Ag2r La Mondiale + 00 49 + 10
47 Alex Edmondson 1993 Orica - Scott + 00 50 + 10
48 Sebastian Langeveld 1985 Cannondale - Drapac + 00 51 + 10
49 Gijs Van Hoecke 1991 Team LottoNL - Jumbo + 00 52 + 10
50 Laurens De Vreese 1988 Astana Pro Team + 00 02 + 01
51 Kenny Dehaes 1984 Wanty - Groupe Gobert + 00 53 + 10
52 Chris Hamilton 1995 Team Sunweb + 00 54 + 10
53 Oscar Gatto 1985 Astana Pro Team + 00 55 + 10
54 Dion Smith 1993 Wanty - Groupe Gobert + 00 56 + 10
55 Aidis Kruopis 1986 Veranda's Willems - Crelan + 00 57 + 10
56 Owain Doull 1993 Team Sky + 00 58 + 10
57 Ryan Mullen 1994 Cannondale - Drapac + 00 59 + 10
58 Philippe Gilbert 1982 Quick-Step Floors + 00 60 + 10
59 Nuno Bico 1994 Movistar Team + 00 61 + 10
60 Pim Ligthart 1988 Roompot - Nederlandse Loterij + 00 62 + 10
61 Coen Vermeltfoort 1988 Roompot - Nederlandse Loterij + 00 63 + 10
62 Rüdiger Selig 1989 Bora - Hansgrohe + 00 64 + 10
63 Guillaume Van Keirsbulck 1991 Wanty - Groupe Gobert + 00 65 + 10
64 Michael Goolaerts 1994 Veranda's Willems - Crelan + 00 66 + 10
65 Stijn Steels 1989 Sport Vlaanderen - Baloise + 00 67 + 10
66 Vyacheslav Kuznetsov 1989 Team Katusha + 00 68 + 10
67 Tao Geoghegan Hart 1995 Team Sky + 00 69 + 10
68 Hugo Houle 1990 Ag2r La Mondiale + 00 70 + 10
69 Jasper Stuyven 1992 Trek - Segafredo + 00 71 + 10
70 Marko Kump 1988 UAE Team Emirates + 00 72 + 10
71 Jens Keukeleire 1988 Orica - Scott + 00 73 + 10
72 Jan Bakelants 1986 Ag2r La Mondiale + 00 74 + 10
73 Dries Devenyns 1983 Quick-Step Floors + 00 80 + 10
74 Christoph Pfingsten 1987 Bora - Hansgrohe + 00 75 + 10
75 Timo Roosen 1993 Team LottoNL - Jumbo + 00 76 + 10
76 Frederik Backaert 1990 Wanty - Groupe Gobert + 00 77 + 10
77 Kristian Sbaragli 1990 Team Dimension Data + 00 78 + 10
78 Petr Vakoc 1992 Quick-Step Floors + 00 79 + 10
79 Kristjan Koren 1986 Cannondale - Drapac + 00 81 + 10
80 Oliver Naesen 1990 Ag2r La Mondiale + 00 83 + 10
81 Taco Van der Hoorn 1993 Roompot - Nederlandse Loterij + 00 84 + 10
82 Ben Swift 1987 UAE Team Emirates + 00 85 + 10
83 Enrico Gasparotto 1982 Bahrain - Merida + 00 86 + 10
84 Jon Ander Insausti 1992 Bahrain - Merida + 00 87 + 10
85 Dries Devenyns 1983 Quick-Step Floors + 00 82 + 10
86 Loic Vliegen 1993 BMC Racing Team + 00 88 + 10
87 Lukas Pöstlberger 1992 Bora - Hansgrohe + 00 89 + 10
88 Jenthe Biermans 1995 Team Katusha + 00 90 + 10
89 Brian Van Goethem 1991 Roompot - Nederlandse Loterij + 00 91 + 10
90 Gorka Izagirre 1987 Movistar Team + 00 92 + 10
91 Michael Hepburn 1991 Orica - Scott + 00 93 + 10
92 Mike Teunissen 1992 Team Sunweb + 00 94 + 10
93 Gediminas Bagdonas 1985 Ag2r La Mondiale + 00 95 + 10
94 Marco Mathis 1994 Team Katusha + 00 96 + 10
95 Niki Terpstra 1984 Quick-Step Floors + 00 97 + 10
96 Alexis Gougeard 1993 Ag2r La Mondiale + 00 98 + 10
97 Sam Bewley 1987 Orica - Scott + 00 99 + 10
98 David Per 1995 Bahrain - Merida + 00 100 + 10
99 Edward Theuns 1991 Trek - Segafredo + 00 101 + 10
100 Tony Martin 1985 Team Katusha + 00 102 + 10
101 Nils Politt 1994 Team Katusha + 00 103 + 10
102 Jan Polanc 1992 UAE Team Emirates + 00 104 + 10
103 Riccardo Minali 1995 Astana Pro Team + 00 105 + 10
104 Dmitriy Gruzdev 1986 Astana Pro Team + 00 106 + 10
105 Robert Wagner 1983 Team LottoNL - Jumbo + 00 107 + 10
106 Simon Gerrans 1980 Orica - Scott + 00 108 + 10
107 Jesper Asselman 1990 Roompot - Nederlandse Loterij + 00 109 + 10
108 Leo Vincent 1995 FDJ + 00 110 + 10
109 Ian Stannard 1987 Team Sky + 00 111 + 10
110 Luka Pibernik 1993 Bahrain - Merida + 00 112 + 10
111 Kevin Van Melsen 1987 Wanty - Groupe Gobert + 00 113 + 10
112 Rory Sutherland 1982 Movistar Team + 00 114 + 10
113 Yves Lampaert 1991 Quick-Step Floors + 00 115 + 10
114 Jérémy Roy 1983 FDJ + 00 116 + 10
115 Michael Valgren 1992 Astana Pro Team + 00 117 + 10
116 Tom Leezer 1985 Team LottoNL - Jumbo + 00 118 + 10
117 Ruben Guerreiro 1994 Trek - Segafredo + 00 119 + 10
118 Tom Jelte Slagter 1989 Cannondale - Drapac + 00 120 + 10
119 Sebastian Henao 1993 Team Sky + 00 121 + 10
120 Imanol Erviti 1983 Movistar Team + 00 122 + 10
121 Danill Fominykh 1991 Astana Pro Team + 00 123 + 10
122 Wout Van Aert 1994 Veranda's Willems - Crelan + 00 124 + 10
123 Jelle Vanendert 1985 Lotto - Soudal + 00 125 + 10
124 Elmar Reinders 1992 Roompot - Nederlandse Loterij + 00 04 + 05
125 Søren Kragh Andersen 1994 Team Sunweb + 00 126 + 10
126 Lennard Hofstede 1994 Team Sunweb + 00 127 + 10
127 Mads Würtz Schmidt 1994 Team Katusha + 00 128 + 10
128 Mark McNally 1989 Wanty - Groupe Gobert + 00 06 + 06
129 Andreas Schillinger 1983 Bora - Hansgrohe + 00 129 + 10
130 Tiesj Benoot 1994 Lotto - Soudal + 00 130 + 10
131 Nathan Van Hooydonck 1995 BMC Racing Team + 00 131 + 10
132 Benjamin Declercq 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 00 132 + 10
133 Stijn Devolder 1979 Veranda's Willems - Crelan + 00 133 + 10
134 Huub Duyn 1984 Veranda's Willems - Crelan + 00 134 + 10
135 Tony Gallopin 1988 Lotto - Soudal + 00 135 + 10
136 Gregory Rast 1980 Trek - Segafredo + 00 136 + 10
137 Martijn Tusveld 1993 Roompot - Nederlandse Loterij + 00 137 + 10
138 Marco Coledan 1988 Trek - Segafredo + 00 138 + 10
139 Baptiste Planckaert 1988 Team Katusha + 00 139 + 10
140 Iljo Keisse 1982 Quick-Step Floors + 00 140 + 10
141 Roy Curvers 1979 Team Sunweb + 00 141 + 10
142 Filippo Ganna 1996 UAE Team Emirates + 00 142 + 10
143 Manuel Quinziato 1979 BMC Racing Team + 00 143 + 10
144 Marcus Burghardt 1983 Bora - Hansgrohe + 00 144 + 10
145 Jay Robert Thomson 1986 Team Dimension Data + 00 145 + 10
146 Benoit Vaugrenard 1982 FDJ + 00 146 + 10
147 Johann Van Zyl 1991 Team Dimension Data + 00 147 + 10
148 Tom Stamsnijder 1985 Team Sunweb + 00 148 + 10
149 Michael Schär 1986 BMC Racing Team + 00 149 + 10
150 Nikolas Maes 1986 Lotto - Soudal + 00 150 + 10
151 Jonathan Dibben 1994 Team Sky + 00 151 + 10
152 Sander Cordeel 1987 Veranda's Willems - Crelan + 00 152 + 10
153 Scott Thwaites 1990 Team Dimension Data + 00 153 + 10
154 Valerio Agnoli 1985 Bahrain - Merida + 00 154 + 10
155 Jacopo Guarnieri 1987 FDJ + 00 155 + 10
156 Mads Pedersen 1995 Trek - Segafredo + 00 156 + 10
157 Michael Kolar 1992 Bora - Hansgrohe + 00 157 + 10
158 Bram Tankink 1978 Team LottoNL - Jumbo + 00 158 + 10
159 Miles Scotson 1994 BMC Racing Team + 00 159 + 10
160 Winner Anacona 1988 Movistar Team + 00 160 + 10
161 Pieter Weening 1981 Roompot - Nederlandse Loterij + 00 161 + 10
162 Lars Boom 1985 Team LottoNL - Jumbo + 00 162 + 10
163 Mark Renshaw 1982 Team Dimension Data + 00 163 + 10
164 Matthias Brändle 1989 Trek - Segafredo + 00 164 + 10
165 Greg Van Avermaet 1985 BMC Racing Team + 00 165 + 10
166 Tyler Farrar 1984 Team Dimension Data + 00 166 + 10
167 Stefan Küng 1993 BMC Racing Team + 00 167 + 10
168 Jos Van Emden 1985 Team LottoNL - Jumbo + 00 168 + 10
169 Dayer Quintana 1992 Movistar Team + 00 169 + 10
170 Tom Dumoulin 1990 Team Sunweb + 00 170 + 10
171 Marcel Sieberg 1982 Lotto - Soudal + 00 171 + 10
172 Roger Kluge 1986 Orica - Scott + 00 172 + 10
173 Tim Wellens 1991 Lotto - Soudal + 00 173 + 10
174 Alex Dowsett 1988 Movistar Team + 00 174 + 10
175 Maciej Bodnar 1985 Bora - Hansgrohe + 00 175 + 10
176 Piet Allegaert 1995 Sport Vlaanderen - Baloise + 38 176 + 48




GENERAL





1 Sagan Peter BORA - hansgrohe 3:49:59

2 De Vreese Laurens Astana Pro Team 0:01

3 Bauhaus Phil Team Sunweb  0:04

4 Reinders Elmar Roompot - Nederlandse Loterij 0:05

5 Cort Nielsen Magnus ORICA-Scott 0:06

6 McNally Mark Wanty - Groupe Gobert ,,

7 Groenewegen Dylan Team LottoNL-Jumbo 0:10

8 Van Poppel Boy Trek - Segafredo ,,

9 Zabel Rick Team Katusha - Alpecin ,,

10 Wippert Wouter Cannondale-Drapac Pro Cycling Team ,,

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: BINCKBANK TOUR -- B -- du 07 au 13.08.2017   03.08.17 12:28




Lun 07.08 - Etape 1 - Breda (PB) - Venray (PB)  
Mar 08.08 - Etape 2 - CLM - Voorburg (PB) - Voorburg (PB)
Mer 09.08 - Etape 3 - Blankenberge (B) - Ardooie (B)
Jeu 10.08 - Etape 4 - Lanaken (B) - Lanaken (B)
Ven 11.08 - Etape 5 - Sittard-Geleen (PB) - Sittard-Geleen (PB)
Sam 12.08 - Etape 6 - Riemst (B) - Houffalize (B)
Dim 13.08 - Etape 7 - Essen (B) - Geraardsbergen (B)



LES ENGAGES


Quick-Step Floors
1 TERPSTRA Niki
2 DEVENYNS Dries
3 KITTEL Marcel
4 GILBERT Philippe
5 KEISSE Iljo
6 LAMPAERT Yves
7 RICHEZE Ariel Maximiliano
8 VAKOC Petr


Lotto Soudal
11 WELLENS Tim
12 BENOOT Tiesj
13 DE BUYST Jasper
14 GALLOPIN Tony
15 GREIPEL André
16 MAES Nikolas
17 SIEBERG Marcel
18 VANENDERT Jelle


BMC Racing Team
21 VAN AVERMAET Greg
22 DRUCKER Jean-Pierre
23 KÜNG Stefan
24 QUINZIATO Manuel
25 SCOTSON Miles
26 VAN HOOYDONCK Nathan
27 SCHAR Michael
28 VLIEGEN Loïc


Team LottoNL-Jumbo
31 BOOM Lars
32 GROENEWEGEN Dylan
33 LEEZER Tom
34 VAN EMDEN Jos
35 ROOSEN Timo
36 TANKINK Bram
37 VAN HOECKE Gijs
38 WAGNER Robert


Team Sunweb
41 DUMOULIN Tom
42 ANDERSEN Søren Kragh
43 BAUHAUS Phil
44 CURVERS Roy
45 HAMILTON Chris
46 HOFSTEDE Lennard
47 TEUNISSEN Mike
48 STAMSNIJDER Tom


BORA - hansgrohe
51 SAGAN Peter
52 BODNAR Maciej
53 BURGHARDT Marcus
54 KOLAR Michael
55 PFINGSTEN Christoph
56 PÖSTLBERGER Lukas
57 SCHILLINGER Andreas
58 SELIG Rüdiger


Trek - Segafredo
61 STUYVEN Jasper
62 COLEDAN Marco
63 GUERREIRO Ruben
64 PEDERSEN Mads
65 RAST Gregory
66 BRÄNDLE Matthias
67 THEUNS Edward
68 VAN POPPEL Boy


Team Katusha - Alpecin
71 MARTIN Tony
72 BIERMANS Jenthe
73 MATHIS Marco
74 KUZNETSOV Viacheslav
75 PLANCKAERT Baptiste
76 WÜRTZ SCHMIDT Mads
77 POLITT Nils
78 ZABEL Rick


Team Sky
81 VIVIANI Elia
82 DIBBEN Jonathan
83 DOULL Owain
84 GEOGHEGAN HART Tao
85 HENAO Sebastián
86 STANNARD Ian
87 VAN POPPEL Danny
88 WIśNIOWSKI Łukasz


Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
91 VANMARCKE Sep
92 KOREN Kristijan
93 LANGEVELD Sebastian
94 MULLEN Ryan
95 SLAGTER Tom-Jelte
96 VAN ASBROECK Tom
97 VAN BAARLE Dylan
98 WIPPERT Wouter


ORICA-Scott
101 KEUKELEIRE Jens
102 DOCKER Mitchell
103 EDMONDSON Alexander
104 HEPBURN Michael
106 GERRANS Simon
107 KLUGE Roger
108 CORT NIELSEN Magnus
109 BEWLEY Sam


Dimension Data
111 RENSHAW Mark
112 FARRAR Tyler
113 GIBBONS Ryan
114 JANSE VAN RENSBURG Reinardt
115 SBARAGLI Kristian
116 THOMSON Jay Robert
117 THWAITES Scott
118 VAN ZYL Johann


Bahrain Merida Pro Cycling Team
121 GASPAROTTO Enrico
122 AGNOLI Valerio
123 ARASHIRO Yukiya
124 BOLE Grega
125 GARCIA CORTINA Ivan
126 INSAUSTI Jon Ander
127 PER David
128 PIBERNIK Luka


Astana Pro Team
131 DE VREESE Laurens
132 GATTO Oscar
133 GRUZDEV Dmitriy
134 KAMYSHEV Arman
135 MINALI Riccardo
136 FOMINYKH Daniil
137 TLEUBAYEV Ruslan
138 VALGREN Michael


UAE Team Emirates
141 GUARDINI Andrea
142 CONSONNI Simone
143 GANNA Filippo
144 KUMP Marko
145 POLANC Jan
146 SWIFT Ben
147 TROIA Oliviero
148 ZURLO Federico


FDJ
151 DÉMARE Arnaud
152 DELAGE Mickaël

153 GUARNIERI Jacopo
155 LADAGNOUS Matthieu
156 SARREAU Marc
157 VAUGRENARD Benoit
158 VINCENT Léo
160 ROY Jérémy



Movistar Team
162 BICO Nuno
164 DOWSETT Alex
165 ERVITI Imanol
166 QUINTANA Dayer
167 SUTHERLAND Rory
168 SÜTTERLIN Jasha
169 ANACONA Winner
170 IZAGIRRE Gorka


AG2R La Mondiale
171 NAESEN Oliver
172 BAGDONAS Gediminas
173 BAKELANTS Jan
174 BARBIER Rudy
175 DUVAL Julien
176 GOUGEARD Alexis

177 HOULE Hugo
178 JAUREGUI Quentin


Sport Vlaanderen - Baloise
181 ALLEGAERT Piet
182 DECLERCQ Benjamin
183 PLANCKAERT Edward
184 RICKAERT Jonas
185 STEELS Stijn
186 VAN GESTEL Dries
187 VAN HECKE Preben
188 VAN LERBERGHE Bert


Roompot - Nederlandse Loterij
191 ASSELMAN Jesper
192 LIGTHART Pim
193 REINDERS Elmar
194 TUSVELD Martijn
195 VAN DER HOORN Taco
196 VAN GOETHEM Brian
197 VERMELTFOORT Coen
198 WEENING Pieter


Wanty - Groupe Gobert
201 VAN KEIRSBULCK Guillaume
202 DEHAES Kenny
203 SMITH Dion
204 MCNALLY Mark
205 MEURISSE Xandro
206 VAN MELSEN Kevin
207 BACKAERT Frederik
208 VANSPEYBROUCK Pieter


Vérandas Willems-Crelan
211 VAN AERT Wout
212 DEVOLDER Stijn
213 DUIJN Huub
214 DUPONT Timothy
215 GOOLAERTS Michael
216 KRUOPIS Aidis
217 MERLIER Tim
218 CORDEEL Sander

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: BINCKBANK TOUR -- B -- du 07 au 13.08.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
BINCKBANK TOUR -- B -- du 07 au 13.08.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: