2e ETAPECLASSEMENTS ETAPE ET GENERALETAPEVICTOIRE DE ALEXANDER KRISTOFF (Katusha) 1. NOR KRISTOFF Alexander 1 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 14' 20'' 2. FRA HOFSTETTER Hugo 134 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 14' 20'' + 00' 00'' 3. ITA PASQUALON Andrea 125 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 14' 20'' + 00' 00''
4. BEL STENUIT Robin 126 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 14' 20'' + 00' 00''
5. FRA PETIT Adrien 56 DIRECT ENERGIE 04h 14' 20'' + 00' 00'' 6. NOR HALVORSEN Kristoffer 41 JOKER ICOPAL 04h 14' 20'' + 00' 00''
7. ROU GROSU Eduard Michael 105 NIPPO - VINI FANTINI 04h 14' 20'' + 00' 00''
8. RUS SAVITSKIY Ivan 184 GAZPROM - RUSVELO 04h 14' 20'' + 00' 00''
9. BEL JANS Roy 162 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04h 14' 20'' + 00' 00''
10. BEL LIETAER ELIOT 31 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04h 14' 20'' + 00' 00''
11. NOR JENSEN August 91 TEAM COOP 04h 14' 20'' + 00' 00''
12. POL PALUTA Michal 176 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 14' 20'' + 00' 00''
13. NOR DAHL Herman 143 TEAM SPAREBANKEN SOR 04h 14' 20'' + 00' 00''
14. NED VERSCHOOR Martijn 195 TEAM NOVO NORDISK 04h 14' 20'' + 00' 00''
15. BEL SALOMEIN Jarl 36 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04h 14' 20'' + 00' 00''
16. GBR MC LAY DANIEL 112
TEAM FORTUNEO - OSCARO 04h 14' 20'' + 00' 00''
17. NOR HOEM Börn Tore 44 JOKER ICOPAL 04h 14' 20'' + 00' 00''
18. FRA PACHER Quentin 152 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 14' 20'' + 00' 00'' 19. ERI GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel 64 TEAM DIMENSION DATA 04h 14' 20'' + 00' 00''
20. NOR VANGSTAD Andreas 141 TEAM SPAREBANKEN SOR 04h 14' 20'' + 00' 00''
21. NED GERTS Floris Solco 12 BMC RACING TEAM 04h 14' 20'' + 00' 00''
22. FRA CARDIS Romain 52 DIRECT ENERGIE 04h 14' 20'' + 00' 00'' 23. BEL WAEYTENS ZICO 85 TEAM SUNWEB 04h 14' 20'' + 00' 00''
24. FRA GRELLIER Fabien 54 DIRECT ENERGIE 04h 14' 20'' + 00' 00'' 25. ITA DE NEGRI Pier Paolo 104 NIPPO - VINI FANTINI 04h 14' 20'' + 00' 00''
26. NOR TRONDSEN Trond Hakon 146 TEAM SPAREBANKEN SOR 04h 14' 20'' + 00' 00''
27. RSA DLAMINI Nicholas 63 TEAM DIMENSION DATA 04h 14' 20'' + 00' 00''
28. AUT EISEL Bernhard 61 TEAM DIMENSION DATA 04h 14' 20'' + 00' 00''
29. BEL DELTOMBE Kevin 34 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04h 14' 20'' + 00' 00''
30. GER KOCH Jonas 174 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 14' 20'' + 00' 00''
31. ITA PONZI Simone 171 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 14' 20'' + 00' 00''
32. FRA COUANON Jonathan 155 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 14' 20'' + 00' 00'' 33. GER KANTER Max 82 TEAM SUNWEB 04h 14' 20'' + 00' 00''
34. BEL NAESEN Lawrence 164 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04h 14' 20'' + 00' 00''
35. FRA OFFREDO Yoann 121 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 14' 20'' + 00' 00'' 36. DEN BRESCHEL Matti 71 ASTANA PRO TEAM 04h 14' 20'' + 00' 00''
37. NOR HAGEN Krister 93 TEAM COOP 04h 14' 20'' + 00' 00''
38. FRA MASSON Christophe 166 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04h 14' 20'' + 00' 00'' 39. NOR BRULAND Eirik 142 TEAM SPAREBANKEN SOR 04h 14' 20'' + 00' 00''
40. NOR HAGEN Carl Fredrik 42 JOKER ICOPAL 04h 14' 20'' + 00' 00''
41. NOR LUNKE Sindre Skjostad 81 TEAM SUNWEB 04h 14' 20'' + 00' 00''
42. IRL BRAMMEIER Matthew 21 AQUA BLUE SPORT 04h 14' 20'' + 00' 00''
43. NOR BLÅLID Marius 204 TEAM FIXIT.NO 04h 14' 20'' + 00' 00''
44. BEL TEUNS Dylan 11 BMC RACING TEAM 04h 14' 20'' + 00' 00''
45. RUS TRUSOV Nikolay 186 GAZPROM - RUSVELO 04h 14' 20'' + 00' 00''
46. GER ROHDE Leon 83 TEAM SUNWEB 04h 14' 20'' + 00' 00''
47. BEL DE BACKER Bert 84 TEAM SUNWEB 04h 14' 20'' + 00' 00''
48. UKR GRIVKO Andrey 74 ASTANA PRO TEAM 04h 14' 20'' + 00' 00''
49. BEL PARDINI Olivier 165 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04h 14' 20'' + 00' 00''
50. DEN MORKOV Michael 5 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 14' 20'' + 00' 00''
51. BEL DHAENE BRECHT 123 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 14' 20'' + 00' 00''
52. RUS TCATEVITCH Aleksey 185 GAZPROM - RUSVELO 04h 14' 20'' + 00' 00''
53. LAT SMUKULIS Gatis 156
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 14' 20'' + 00' 00''
54. BEL DELFOSSE Sebastien 161 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04h 14' 20'' + 00' 00''
55. POL KACZMAREK Jakub 173 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 14' 20'' + 00' 00''
56. FRA BONNAMOUR Franck 111 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04h 14' 20'' + 00' 00'' 57. NED KREDER Michel 24 AQUA BLUE SPORT 04h 14' 20'' + 00' 00''
58. BEL DEGENDT Aimé 32 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04h 14' 20'' + 00' 00''
59. SUI WYSS Danilo 14 BMC RACING TEAM 04h 14' 20'' + 00' 00''
60. KAZ ZAKHAROV Artyom 76 ASTANA PRO TEAM 04h 14' 20'' + 00' 00''
61. AUS O'CONNOR Ben 62 TEAM DIMENSION DATA 04h 14' 20'' + 00' 00''
62. ITA BISOLTI Alessandro 102 NIPPO - VINI FANTINI 04h 14' 20'' + 00' 00''
63. RUS BRUTT Pavel 183 GAZPROM - RUSVELO 04h 14' 20'' + 00' 00''
64. FIN MANNINEN Matti 206 TEAM FIXIT.NO 04h 14' 20'' + 00' 00''
65. NOR LUKKEDAL Oivind 95 TEAM COOP 04h 14' 20'' + 00' 00''
66. RWA NIYONSHUTI Adrien 65 TEAM DIMENSION DATA 04h 14' 20'' + 00' 00''
67. RUS RYBALKIN Aleksey 182 GAZPROM - RUSVELO 04h 14' 20'' + 00' 00''
68. NOR SKAARSETH Anders 45 JOKER ICOPAL 04h 14' 20'' + 00' 00''
69. FRA GODON Dorian 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 14' 20'' + 00' 00'' 70. NOR HOELGAARD Markus 43 JOKER ICOPAL 04h 14' 20'' + 00' 00''
71. DEN KRAGH ANDERSEN Asbjorn 154 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 14' 20'' + 00' 00''
72. POL PLUCINSKI Leszek 172 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 14' 20'' + 00' 00''
73. FRA PLANET Charles 192 TEAM NOVO NORDISK 04h 14' 20'' + 00' 00'' 74. RSA VENTER Jacobus 66 TEAM DIMENSION DATA 04h 14' 20'' + 00' 00''
75. NOR AALRUST Håkon Lunder 94 TEAM COOP 04h 14' 20'' + 00' 00''
76. ESP LOZANO RIBA David 194 TEAM NOVO NORDISK 04h 14' 20'' + 00' 00''
77. ITA ANTONINI Simone 122 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 14' 20'' + 00' 00''
78. NOR BREIVOLD Jon Soeveras 205 TEAM FIXIT.NO 04h 14' 20'' + 00' 00''
79. FIN HENTTALA Joonas 193 TEAM NOVO NORDISK 04h 14' 20'' + 00' 00''
80. NOR AUSTEVOLL Ole Andre 92 TEAM COOP 04h 14' 20'' + 00' 00''
81. FRA MOINARD Amaël 13 BMC RACING TEAM 04h 14' 20'' + 00' 00'' 82. NOR TILLER Rasmus Fossum 46 JOKER ICOPAL 04h 14' 20'' + 00' 00''
83. CAN DUCHESNE Antoine 53
DIRECT ENERGIE 04h 14' 20'' + 00' 00''
84. FRA JEANNESSON Arnold 115 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04h 14' 20'' + 00' 00'' 85. IRL IRVINE Martyn 22 AQUA BLUE SPORT 04h 14' 20'' + 00' 00''
86. BEL DE KETELE Kenny 33 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04h 14' 20'' + 00' 00''
87. NOR BLIKRA Haavard 96 TEAM COOP 04h 14' 20'' + 00' 00''
88. RUS PORSEV Alexander 181 GAZPROM - RUSVELO 04h 14' 20'' + 00' 00''
89. SUI HOLLENSTEIN Reto 4 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 14' 20'' + 00' 00''
90. BEL VALLEE Boris 116
TEAM FORTUNEO - OSCARO 04h 14' 20'' + 00' 00''
91. ESP ARISTI GARDOKI Mikel 153
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 14' 20'' + 00' 00''
92. FRA HUREL Tony 55 DIRECT ENERGIE 04h 14' 33'' + 00' 13'' 93. BEL VAN STAEYEN Michael 135
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 14' 36'' + 00' 16''
94. NOR BYSTRÖM Sven Erik 3 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 14' 39'' + 00' 19''
95. BEL VANBILSEN KENNETH 136
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 15' 03'' + 00' 43''
96. EST LAUK Karl Patrick 72 ASTANA PRO TEAM 04h 15' 16'' + 00' 56''
97. LUX KIRSCH Alex 163 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04h 15' 20'' + 01' 00''
98. AUS WILLIAMS Christopher 196 TEAM NOVO NORDISK 04h 15' 38'' + 01' 18''
99. AUS WATSON Calvin 25 AQUA BLUE SPORT 04h 15' 38'' + 01' 18''
100. BEL MOLLY Kenny 113
TEAM FORTUNEO - OSCARO 04h 15' 48'' + 01' 28''
101. FRA CHETOUT LOÏC 132 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 15' 48'' + 01' 28'' 102. BEL DEVRIENDT Tom 124 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 15' 48'' + 01' 28''
103. NOR SKJOLD Mathias 145 TEAM SPAREBANKEN SOR 04h 17' 04'' + 02' 44''
104. NOR HOLSTAD Ludvik Aspelund 144 TEAM SPAREBANKEN SOR 04h 17' 04'' + 02' 44''
105. NOR LØVIK Åsmund Romstad 201 TEAM FIXIT.NO 04h 17' 04'' + 02' 44''
106. NOR ØVERLAND Bjørnar Vevatne 202 TEAM FIXIT.NO 04h 17' 04'' + 02' 44''
107. ESP BOU Joan 103 NIPPO - VINI FANTINI 04h 17' 04'' + 02' 44''
108. ARG DIAZ Daniel 151
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 17' 04'' + 02' 44''
109. BEL CLAEYS Dimitri 131
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 17' 04'' + 02' 44''
110. ITA CUNEGO Damiano 101 NIPPO - VINI FANTINI 04h 17' 18'' + 02' 58''
111. NED KONING Peter 23 AQUA BLUE SPORT 04h 17' 57'' + 03' 37''
112. COL RESTREPO VALENCIA Jhonatan 6 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 19' 49'' + 05' 29''
113. EST TAARAMÄE Rein 2 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 19' 49'' + 05' 29''
114. ESP MEGIAS LEAL Javier 191 TEAM NOVO NORDISK 04h 19' 49'' + 05' 29''
115. BUL MIHAYLOV Nikolay 175 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 19' 49'' + 05' 29''
116. NED Welten Bram 15 BMC RACING TEAM 04h 19' 54'' + 05' 34''
117. NOR KORSÆTH Truls 75 ASTANA PRO TEAM 04h 19' 54'' + 05' 34''
118. KAZ BIZHIGITOV Zhandos 73 ASTANA PRO TEAM 04h 19' 54'' + 05' 34''
119. JPN NISHIMURA Hiroki 106 NIPPO - VINI FANTINI 04h 19' 54'' + 05' 34''
120. FRA HIVERT Jonathan 51 DIRECT ENERGIE 04h 19' 54'' + 05' 34''
121. FRA CORBEL ERWANN 114 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04h 23' 15'' + 08' 55'' 122. NOR SPIKSETH Elias 203 TEAM FIXIT.NO 04h 23' 15'' + 08' 55''
GENERAL1. BEL TEUNS Dylan 11 BMC RACING TEAM 07h 50' 23'' 2. ITA PASQUALON Andrea 125 WANTY - GROUPE GOBERT 07h 50' 25'' + 00' 02''
3. NOR KRISTOFF Alexander 1 TEAM KATUSHA ALPECIN 07h 50' 26'' + 00' 03''
4. NOR JENSEN August 91 TEAM COOP 07h 50' 30'' + 00' 07''
5. NED KREDER Michel 24 AQUA BLUE SPORT 07h 50' 34'' + 00' 11''
6. NOR HOELGAARD Markus 43 JOKER ICOPAL 07h 50' 35'' + 00' 12''
7. BEL LIETAER ELIOT 31 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07h 50' 36'' + 00' 13''
8. RUS SAVITSKIY Ivan 184 GAZPROM - RUSVELO 07h 50' 36'' + 00' 13''
9. NOR HOEM Börn Tore 44 JOKER ICOPAL 07h 50' 36'' + 00' 13''
10. FRA PACHER Quentin 152 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07h 50' 36'' + 00' 13'' 11. NOR VANGSTAD Andreas 141 TEAM SPAREBANKEN SOR 07h 50' 36'' + 00' 13''
12. FRA GRELLIER Fabien 54 DIRECT ENERGIE 07h 50' 36'' + 00' 13'' 13. NOR HAGEN Carl Fredrik 42 JOKER ICOPAL 07h 50' 36'' + 00' 13''
14. BEL PARDINI Olivier 165 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 07h 50' 36'' + 00' 13''
15. SUI WYSS Danilo 14 BMC RACING TEAM 07h 50' 39'' + 00' 16''
16. GER KOCH Jonas 174 CCC SPRANDI POLKOWICE 07h 50' 40'' + 00' 17''
17. UKR GRIVKO Andrey 74 ASTANA PRO TEAM 07h 50' 40'' + 00' 17''
18. ERI GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel 64 TEAM DIMENSION DATA 07h 50' 42'' + 00' 19''
19. BEL WAEYTENS ZICO 85 TEAM SUNWEB 07h 50' 42'' + 00' 19''
20. NOR HAGEN Krister 93 TEAM COOP 07h 50' 42'' + 00' 19''
21. DEN BRESCHEL Matti 71 ASTANA PRO TEAM 07h 50' 42'' + 00' 19''
22. NOR LUNKE Sindre Skjostad 81 TEAM SUNWEB 07h 50' 42'' + 00' 19''
23. FRA BONNAMOUR Franck 111 TEAM FORTUNEO - OSCARO 07h 50' 42'' + 00' 19'' 24. BEL DELFOSSE Sebastien 161 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 07h 50' 42'' + 00' 19''
25. POL PALUTA Michal 176 CCC SPRANDI POLKOWICE 07h 50' 46'' + 00' 23''
26. ESP ARISTI GARDOKI Mikel 153
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07h 50' 46'' + 00' 23''
27. NOR TRONDSEN Trond Hakon 146 TEAM SPAREBANKEN SOR 07h 50' 48'' + 00' 25''
28. POL KACZMAREK Jakub 173 CCC SPRANDI POLKOWICE 07h 50' 48'' + 00' 25''
29. NOR HALVORSEN Kristoffer 41 JOKER ICOPAL 07h 50' 54'' + 00' 31''
30. BEL DHAENE BRECHT 123 WANTY - GROUPE GOBERT 07h 50' 54'' + 00' 31''
31. NOR SKAARSETH Anders 45 JOKER ICOPAL 07h 50' 54'' + 00' 31''
32. NED GERTS Floris Solco 12 BMC RACING TEAM 07h 51' 08'' + 00' 45''
33. ITA DE NEGRI Pier Paolo 104 NIPPO - VINI FANTINI 07h 51' 08'' + 00' 45''
34. RUS TRUSOV Nikolay 186 GAZPROM - RUSVELO 07h 51' 08'' + 00' 45''
35. BEL DEGENDT Aimé 32 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07h 51' 08'' + 00' 45''
36. ITA BISOLTI Alessandro 102 NIPPO - VINI FANTINI 07h 51' 08'' + 00' 45''
37. FRA GODON Dorian 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07h 51' 08'' + 00' 45'' 38. POL PLUCINSKI Leszek 172 CCC SPRANDI POLKOWICE 07h 51' 08'' + 00' 45''
39. FRA MOINARD Amaël 13 BMC RACING TEAM 07h 51' 08'' + 00' 45'' 40. NOR BYSTRÖM Sven Erik 3 TEAM KATUSHA ALPECIN 07h 51' 47'' + 01' 24''
41. BEL NAESEN Lawrence 164 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 07h 51' 56'' + 01' 33''
42. AUS O'CONNOR Ben 62 TEAM DIMENSION DATA 07h 51' 56'' + 01' 33''
43. RUS BRUTT Pavel 183 GAZPROM - RUSVELO 07h 51' 56'' + 01' 33''
44. RSA VENTER Jacobus 66 TEAM DIMENSION DATA 07h 51' 56'' + 01' 33''
45. CAN DUCHESNE Antoine 53
DIRECT ENERGIE 07h 51' 56'' + 01' 33''
46. KAZ ZAKHAROV Artyom 76 ASTANA PRO TEAM 07h 52' 06'' + 01' 43''
47. ESP LOZANO RIBA David 194 TEAM NOVO NORDISK 07h 52' 08'' + 01' 45''
48. BEL DELTOMBE Kevin 34 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07h 52' 17'' + 01' 54''
49. RSA DLAMINI Nicholas 63 TEAM DIMENSION DATA 07h 52' 17'' + 01' 54''
50. GER KANTER Max 82 TEAM SUNWEB 07h 52' 17'' + 01' 54''
51. GER ROHDE Leon 83 TEAM SUNWEB 07h 52' 17'' + 01' 54''
52. DEN KRAGH ANDERSEN Asbjorn 154
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07h 52' 17'' + 01' 54''
53. FRA PLANET Charles 192 TEAM NOVO NORDISK 07h 52' 17'' + 01' 54'' 54. FIN HENTTALA Joonas 193 TEAM NOVO NORDISK 07h 52' 17'' + 01' 54''
55. NOR TILLER Rasmus Fossum 46 JOKER ICOPAL 07h 52' 17'' + 01' 54''
56. ITA PONZI Simone 171 CCC SPRANDI POLKOWICE 07h 52' 46'' + 02' 23''
57. FRA COUANON Jonathan 155 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07h 52' 46'' + 02' 23''
58. FRA OFFREDO Yoann 121 WANTY - GROUPE GOBERT 07h 52' 46'' + 02' 23'' 59. ITA ANTONINI Simone 122 WANTY - GROUPE GOBERT 07h 52' 46'' + 02' 23''
60. FRA JEANNESSON Arnold 115 TEAM FORTUNEO - OSCARO 07h 52' 46'' + 02' 23'' 61. NOR DAHL Herman 143 TEAM SPAREBANKEN SOR 07h 52' 57'' + 02' 34''
62. BEL SALOMEIN Jarl 36 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07h 52' 57'' + 02' 34''
63. FRA MASSON Christophe 166 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 07h 53' 14'' + 02' 51'' 64. NOR BLÅLID Marius 204 TEAM FIXIT.NO 07h 53' 16'' + 02' 53''
65. RUS RYBALKIN Aleksey 182 GAZPROM - RUSVELO 07h 53' 16'' + 02' 53''
66. BEL CLAEYS Dimitri 131
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07h 53' 46'' + 03' 23''
67. RUS TCATEVITCH Aleksey 185 GAZPROM - RUSVELO 07h 53' 47'' + 03' 24''
68. FRA CARDIS Romain 52 DIRECT ENERGIE 07h 54' 31'' + 04' 08'' 69. FIN MANNINEN Matti 206 TEAM FIXIT.NO 07h 54' 31'' + 04' 08''
70. NOR LØVIK Åsmund Romstad 201 TEAM FIXIT.NO 07h 54' 40'' + 04' 17''
71. ESP BOU Joan 103 NIPPO - VINI FANTINI 07h 54' 40'' + 04' 17''
72. FRA HUREL Tony 55 DIRECT ENERGIE 07h 54' 44'' + 04' 21'' 73. BEL DE BACKER Bert 84 TEAM SUNWEB 07h 54' 51'' + 04' 28''
74. NOR AALRUST Håkon Lunder 94 TEAM COOP 07h 54' 51'' + 04' 28''
75. AUS WATSON Calvin 25 AQUA BLUE SPORT 07h 54' 56'' + 04' 33''
76. FRA HOFSTETTER Hugo 134 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07h 55' 44'' + 05' 21'' 77. AUT EISEL Bernhard 61 TEAM DIMENSION DATA 07h 55' 47'' + 05' 24''
78. NOR LUKKEDAL Oivind 95 TEAM COOP 07h 55' 47'' + 05' 24''
79. BEL STENUIT Robin 126 WANTY - GROUPE GOBERT 07h 55' 50'' + 05' 27''
80. BEL JANS Roy 162 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 07h 55' 50'' + 05' 27''
81. FRA PETIT Adrien 56 DIRECT ENERGIE 07h 55' 50'' + 05' 27'' 82. RWA NIYONSHUTI Adrien 65 TEAM DIMENSION DATA 07h 55' 50'' + 05' 27''
83. NOR AUSTEVOLL Ole Andre 92 TEAM COOP 07h 55' 50'' + 05' 27''
84. SUI HOLLENSTEIN Reto 4 TEAM KATUSHA ALPECIN 07h 55' 50'' + 05' 27''
85. BEL VAN STAEYEN Michael 135
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07h 56' 04'' + 05' 41''
86. ITA CUNEGO Damiano 101 NIPPO - VINI FANTINI 07h 56' 14'' + 05' 51''
87. NOR KORSÆTH Truls 75 ASTANA PRO TEAM 07h 56' 28'' + 06' 05''
88. BEL VANBILSEN KENNETH 136
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07h 56' 33'' + 06' 10''
89. EST LAUK Karl Patrick 72 ASTANA PRO TEAM 07h 56' 46'' + 06' 23''
90. LAT SMUKULIS Gatis 156
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07h 56' 57'' + 06' 34''
91. GBR MC LAY DANIEL 112
TEAM FORTUNEO - OSCARO 07h 57' 10'' + 06' 47''
92. NOR ØVERLAND Bjørnar Vevatne 202 TEAM FIXIT.NO 07h 57' 15'' + 06' 52''
93. BEL DEVRIENDT Tom 124 WANTY - GROUPE GOBERT 07h 57' 16'' + 06' 53''
94. NED Welten Bram 15 BMC RACING TEAM 07h 57' 30'' + 07' 07''
95. ARG DIAZ Daniel 151
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07h 58' 28'' + 08' 05''
96. NOR HOLSTAD Ludvik Aspelund 144 TEAM SPAREBANKEN SOR 07h 58' 34'' + 08' 11''
97. NOR SKJOLD Mathias 145 TEAM SPAREBANKEN SOR 07h 58' 34'' + 08' 11''
98. NED KONING Peter 23 AQUA BLUE SPORT 07h 59' 12'' + 08' 49''
99. ROU GROSU Eduard Michael 105 NIPPO - VINI FANTINI 07h 59' 16'' + 08' 53''
100. FRA CHETOUT LOÏC 132 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07h 59' 17'' + 08' 54'' 101. IRL BRAMMEIER Matthew 21 AQUA BLUE SPORT 07h 59' 26'' + 09' 03''
102. DEN MORKOV Michael 5 TEAM KATUSHA ALPECIN 07h 59' 26'' + 09' 03''
103. FRA CORBEL ERWANN 114 TEAM FORTUNEO - OSCARO 08h 00' 02'' + 09' 39'' 104. KAZ BIZHIGITOV Zhandos 73 ASTANA PRO TEAM 08h 00' 21'' + 09' 58''
105. EST TAARAMÄE Rein 2 TEAM KATUSHA ALPECIN 08h 01' 19'' + 10' 56''
106. BUL MIHAYLOV Nikolay 175 CCC SPRANDI POLKOWICE 08h 01' 19'' + 10' 56''
107. ESP MEGIAS LEAL Javier 191 TEAM NOVO NORDISK 08h 01' 19'' + 10' 56''
108. JPN NISHIMURA Hiroki 106 NIPPO - VINI FANTINI 08h 01' 24'' + 11' 01''
109. NOR SPIKSETH Elias 203 TEAM FIXIT.NO 08h 06' 17'' + 15' 54''
110. NED VERSCHOOR Martijn 195 TEAM NOVO NORDISK 08h 07' 06'' + 16' 43''
111. NOR BRULAND Eirik 142 TEAM SPAREBANKEN SOR 08h 07' 06'' + 16' 43''
112. NOR BREIVOLD Jon Soeveras 205 TEAM FIXIT.NO 08h 07' 06'' + 16' 43''
113. IRL IRVINE Martyn 22 AQUA BLUE SPORT 08h 07' 06'' + 16' 43''
114. BEL DE KETELE Kenny 33 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08h 07' 06'' + 16' 43''
115. NOR BLIKRA Haavard 96 TEAM COOP 08h 07' 06'' + 16' 43''
116. RUS PORSEV Alexander 181 GAZPROM - RUSVELO 08h 07' 06'' + 16' 43''
117. BEL VALLEE Boris 116
TEAM FORTUNEO - OSCARO 08h 07' 45'' + 17' 22''
118. LUX KIRSCH Alex 163 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 08h 08' 06'' + 17' 43''
119. AUS WILLIAMS Christopher 196 TEAM NOVO NORDISK 08h 08' 24'' + 18' 01''
120. BEL MOLLY Kenny 113
TEAM FORTUNEO - OSCARO 08h 08' 34'' + 18' 11''
121. COL RESTREPO VALENCIA Jhonatan 6 TEAM KATUSHA ALPECIN 08h 12' 35'' + 22' 12''
122. FRA HIVERT Jonathan 51 DIRECT ENERGIE 08h 12' 40'' + 22' 17'' .