indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DU LIMOUSIN -- F -- 15 au 18.08.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38861
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LIMOUSIN -- F -- 15 au 18.08.2017   18.08.17 16:56




CLASSEMENT GENERAL FINAL








1 VUILLERMOZ Alexis AG2R La Mondiale FRA 17h26'42''
2 * GESBERT Elie Fortuneo - Oscaro FRA 00"
3 GAVAZZI Francesco Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 19''
4 SIMON Julien Cofidis, Solutions Credits FRA 28''
5 * ROTA Lorenzo Bardiani CSF ITA 29''
6 * CALMEJANE Lilian Direct Energie FRA 35''
7 SICARD Romain Direct Energie FRA 40''

8 FINETTO Mauro Delko Marseille Provence KTM ITA 47''
9 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert NED 50''
10 DUPONT Hubert AG2R La Mondiale FRA '
11 * VERMEERSCH Gianni Beobank - Corendon BEL 55''
12 * VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij NED 58''
13 * CICCONE Giulio Bardiani CSF ITA 01'00''
14 BUSATO Matteo Wilier Triestina - Selle Italia ITA 01'01''
15 * ARANBURU DEBA Alex Caja Rural - Seguros RGA ESP 01'04''
16 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence KTM FRA 01'05''
17 * LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Credits FRA 01'30''
18 * MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert FRA 01'32''

19 * VAN DER POEL Mathieu Beobank - Corendon NED 01'48''
20 PRADES REVERTER Eduard Caja Rural - Seguros RGA ESP 01'56''
21 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole FRA 01'57''
22 * MORTIER Julien WB Veranclassic Aquality Protect BEL 02'00''
23 * LASTRA MARTINEZ Jonathan Caja Rural - Seguros RGA ESP 02'03''
24 * OURSELIN Paul Direct Energie FRA 02'53''
25 GAUTIER Cyril AG2R La Mondiale FRA 02'59''
26 EDET Nicolas Cofidis, Solutions Credits FRA 03'57''

27 * TOUPALIK Adam Beobank - Corendon CZE 06'15''
28 * KOBERNYAK Evgeny Gazprom - Rusvelo RUS 07'44''
29 RAIBAUD Jimmy Armée de Terre FRA 09'00''
30 SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen - Baloise BEL 09'16''
31 * ZABALA LOPEZ Josu Caja Rural - Seguros RGA ESP 09'48''
32 * BARCELO ARAGON Fernando Cofidis, Solutions Credits ESP 10'17''
33 * DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert FRA 10'31''
34 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert BEL 10'47''
35 BAGUES KALPARSORO Aritz Euskadi Basque Country - Murias ESP 11'31''
36 BAUGNIES Jérôme Wanty - Groupe Gobert BEL 11'52''
37 * LE ROUX Romain Armée de Terre FRA 12'37''
38 * BIDARD François AG2R La Mondiale FRA 15'40''

39 * VELASCO Simone Bardiani CSF ITA 16'37''
40 WALSLEBEN Philipp Beobank - Corendon GER 17'01''
41 JULES Justin WB Veranclassic Aquality Protect FRA 17'17''
42 VANTOMME Maxime WB Veranclassic Aquality Protect BEL 17'32''
43 * VENTURINI Clement Cofidis, Solutions Credits FRA 19'19''
44 FRAPPORTI Marco Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 19'26''
45 * IRISARRI RINCON Jon Caja Rural - Seguros RGA ESP 21'05''
46 SOLOMENNIKOV Andrei Gazprom - Rusvelo RUS 21'57''
47 * TOUZE Damien HP BTP - Auber 93 FRA 23'45''
48 * SEIGLE Romain FDJ FRA 24'26''

49 * SHALUNOV Evgeny Gazprom - Rusvelo RUS 24'28''
50 GUILLEMOIS Romain Direct Energie FRA 26'30''
51 HUPOND Thierry Delko Marseille Provence KTM FRA 26'38''

52 GONZALEZ PRIETO Aitor Euskadi Basque Country - Murias ESP 27'39''
53 * RIESEBEEK Oscar Roompot - Nederlandse Loterij NED 28'48''
54 MEEUSEN Tom Beobank - Corendon BEL 30'34''
55 BELLETTI Manuel Wilier Triestina - Selle Italia ITA 30'44''
56 * FRAPPORTI Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 31'36''
57 * COQUARD Bryan Direct Energie FRA 33'14''
58 * MOSCA Jacopo Wilier Triestina - Selle Italia ITA 34'40''
59 GERARD Arnaud Fortuneo - Oscaro FRA 34'43''
60 * VAN DER POEL David Beobank - Corendon NED 34'46''
61 NAPOLITANO Danilo Wanty - Groupe Gobert ITA 35'40''
62 MEISEN Marcel Beobank - Corendon GER 38'35''
63 * BALLERINI Davide Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 38'58''
64 * AMEZQUETA MORENO Julen Wilier Triestina - Selle Italia ESP 41'24''
65 BRAVO OIARBIDE Garikoitz Euskadi Basque Country - Murias ESP 44'36''
66 HARDY Romain Fortuneo - Oscaro FRA 48'06''
67 * PELEGRI FERRANDIS Oscar Caja Rural - Seguros RGA ESP 49'10''
68 VEUCHELEN Frederik Wanty - Groupe Gobert BEL 49'36''
69 ERSHOV Artur Gazprom - Rusvelo RUS 50'27''
70 * SIMION Paolo Bardiani CSF ITA 51'45''
71 * BONUSI Raffaello Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 53'47''
72 * ROBEET Ludovic WB Veranclassic Aquality Protect BEL 01h00'01''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38861
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LIMOUSIN -- F -- 15 au 18.08.2017   18.08.17 16:47




CLASSEMENT DE LA 4e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE GUILLAUME MARTIN (Wanty)











1 * MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert FRA 4h05'25'' (b : 13'')
2 BAUGNIES Jérôme Wanty - Groupe Gobert BEL (b : 8'')
3 * VAN DER POEL Mathieu Beobank - Corendon NED 19'' (b : 7'')
4 * TOUZE Damien HP BTP - Auber 93 FRA '
5 BELLETTI Manuel Wilier Triestina - Selle Italia ITA '
6 * VAN DER POEL David Beobank - Corendon NED '
7 VUILLERMOZ Alexis AG2R La Mondiale FRA ' (b : 4'')
8 * RIESEBEEK Oscar Roompot - Nederlandse Loterij NED '
9 * ROTA Lorenzo Bardiani CSF ITA '
10 GAVAZZI Francesco Androni - Sidermec - Bottecchia ITA '
11 * CICCONE Giulio Bardiani CSF ITA '
12 VANTOMME Maxime WB Veranclassic Aquality Prote BEL '
13 SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen - Baloise BEL '
14 * VELASCO Simone Bardiani CSF ITA '
15 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert NED ' (b : 1'')
16 PRADES REVERTER Eduard Caja Rural - Seguros RGA ESP '
17 JULES Justin WB Veranclassic Aquality Prote FRA '
18 * LE ROUX Romain Armée de Terre FRA '
19 * CALMEJANE Lilian Direct Energie FRA '
20 SIMON Julien Cofidis, Solutions Credits FRA '

21 BAGUES KALPARSORO Aritz Euskadi Basque Country - Muri ESP '
22 * GESBERT Elie Fortuneo - Oscaro FRA '
23 * DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert FRA '

24 SOLOMENNIKOV Andrei Gazprom - Rusvelo RUS 04h05'44'' '
25 * VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij NED '
26 DUPONT Hubert AG2R La Mondiale FRA '
27 * MORTIER Julien WB Veranclassic Aquality Prote BEL '
28 FINETTO Mauro Delko Marseille Provence KTM ITA '
29 * KOBERNYAK Evgeny Gazprom - Rusvelo RUS '
30 * VERMEERSCH Gianni Beobank - Corendon BEL '
31 * TOUPALIK Adam Beobank - Corendon CZE '
32 SICARD Romain Direct Energie FRA '
33 * ARANBURU DEBA Alex Caja Rural - Seguros RGA ESP '
34 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole FRA '
35 * AMEZQUETA MORENO Julen Wilier Triestina - Selle Italia ESP '
36 RAIBAUD Jimmy Armée de Terre FRA '
37 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence KTM FRA '
38 * SEIGLE Romain FDJ FRA '

39 GONZALEZ PRIETO Aitor Euskadi Basque Country - Muri ESP 04h05'44'' '
40 MEISEN Marcel Beobank - Corendon GER '
41 * SHALUNOV Evgeny Gazprom - Rusvelo RUS '
42 * LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Credits FRA '
43 EDET Nicolas Cofidis, Solutions Credits FRA '

44 BUSATO Matteo Wilier Triestina - Selle Italia ITA 29''
45 * COQUARD Bryan Direct Energie FRA 34'' (b : 3'')
46 GAUTIER Cyril AG2R La Mondiale FRA 19''
47 * OURSELIN Paul Direct Energie FRA 01'08''
48 HUPOND Thierry Delko Marseille Provence KTM FRA '

49 * BALLERINI Davide Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 01'20''
50 FRAPPORTI Marco Androni - Sidermec - Bottecchia ITA '
51 MEEUSEN Tom Beobank - Corendon BEL '
52 * MOSCA Jacopo Wilier Triestina - Selle Italia ITA 01'33''
53 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert BEL 01'36''
54 * VENTURINI Clement Cofidis, Solutions Credits FRA '
55 * BARCELO ARAGON Fernando Cofidis, Solutions Credits ESP '
56 WALSLEBEN Philipp Beobank - Corendon GER 01'53''
57 * LASTRA MARTINEZ Jonathan Caja Rural - Seguros RGA ESP 19''
58 HARDY Romain Fortuneo - Oscaro FRA 02'17''
59 * IRISARRI RINCON Jon Caja Rural - Seguros RGA ESP 03'36''
60 NAPOLITANO Danilo Wanty - Groupe Gobert ITA 05'47''
61 VEUCHELEN Frederik Wanty - Groupe Gobert BEL '
62 GUILLEMOIS Romain Direct Energie FRA 06'22''
63 * BONUSI Raffaello Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 06'38''
64 ERSHOV Artur Gazprom - Rusvelo RUS '
65 GERARD Arnaud Fortuneo - Oscaro FRA '
66 BRAVO OIARBIDE Garikoitz Euskadi Basque Country - Muri ESP '
67 * BIDARD François AG2R La Mondiale FRA 08'08''
68 * ZABALA LOPEZ Josu Caja Rural - Seguros RGA ESP 08'43''
69 * PELEGRI FERRANDIS Oscar Caja Rural - Seguros RGA ESP 11'30''
70 * FRAPPORTI Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 11'47''
71 * ROBEET Ludovic WB Veranclassic Aquality Prote BEL 12'20''
72 * SIMION Paolo Bardiani CSF ITA '


.


Dernière édition par Admin le 18.08.17 18:19, édité 5 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38861
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LIMOUSIN -- F -- 15 au 18.08.2017   17.08.17 17:29




3e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE CYRIL GAUTIER (AG2R)








1 Gautier Cyril AG2R La Mondiale 4:45:06

2 Degand Thomas Wanty - Groupe Gobert,,

3 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Crédits 0:02

4 Antomarchi Julien Roubaix Lille Métropole 0:04

5 Bescond Jérémy HP BTP - Auber93 0:12

6 Sicard Romain Direct Energie 0:14

7 Simon Julien Cofidis, Solutions Crédits 1:17


8 Vermeersch Gianni Beobank - Corendon 1:18

9 Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale  ,,

10 Gavazzi Francesco Androni - Sidermec - Bottecchia  ,,

11 Minnaard Marco Wanty - Groupe Gobert  ,,

12 Jules Justin WB Veranclassic Aqua Protect  ,,

13 Gesbert Elie Fortuneo - Oscaro  ,,


14 van Ginneken Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij  ,,

15 Rota Lorenzo Bardiani - CSF  ,,

16 Prades Eduard Caja Rural - Seguros RGA  ,,

17 Busato Matteo Wilier Triestina - Selle Italia  ,,

18 Mortier Julien WB Veranclassic Aqua Protect  ,,

19 Lastra Jonathan Caja Rural - Seguros RGA  ,,

20 Finetto Mauro Delko Marseille Provence KTM  ,,

21 Aranburu Alex Caja Rural - Seguros RGA  ,,

22 Martin Guillaume Wanty - Groupe Gobert  ,,

23 Kobernyak Evgeny Gazprom-RusVelo  ,,

24 van der Poel Mathieu Beobank - Corendon  ,,

25 Le Turnier Matthias Cofidis, Solutions Crédits  ,,

26 Leveau Jeremy Roubaix Lille Métropole  ,,

27 Calmejane Lilian Direct Energie  ,,

28 Gouault Pierre HP BTP - Auber93  ,,


29 Budding Martijn Roompot - Nederlandse Loterij  ,,

30 Combaud Romain Delko Marseille Provence KTM  ,,

31 Ourselin Paul Direct Energie  1:27


32 Lagutin Sergey Gazprom-RusVelo  ,,

33 Dupont Hubert AG2R La Mondiale  ,,

34 Le Roux Romain  Armée de Terre  ,,


35 Ciccone Giulio Bardiani - CSF  ,,

36 Zabala JosuC aja Rural - Seguros RGA  1:29

37 Campistrous Romain  Armée de Terre  ,,

38 Warnier Antoine WB Veranclassic Aqua Protect  1:30

39 Raibaud Jimmy  Armée de Terre  ,,

40 Gonzalez Aitor Euskadi Basque Country - Murias   ,,

41 Irisarri Jon Caja Rural - Seguros RGA  ,,

42 Armirail Bruno FDJ  ,,

43 Toupalik Adam Beobank - Corendon  ,,

44 Andreetta Simone Bardiani - CSF  ,,

45 Vantomme Maxime WB Veranclassic Aqua Protect  1:33

46 Doubey Fabien Wanty - Groupe Gobert  1:34

47 Solomennikov Andrei Gazprom-RusVelo  ,,

48 Guillemois Romain Direct Energie  1:39

49 Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise  1:40

50 Van Empel Etienne Roompot - Nederlandse Loterij  1:43

51 Quemeneur Perrig Direct Energie  ,,

52 Baldo Nicolas HP BTP - Auber93  ,,

53 Bagot Yoann Cofidis, Solutions Crédits  1:45


54 Frapporti Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia  1:50

55 Frapporti Marco Androni - Sidermec - Bottecchia  ,,

56 Mosca Jacopo Wilier Triestina - Selle Italia  ,,

57 Barcelo Fernando Cofidis, Solutions Crédits  ,,

58 Riesebeek Oscar Roompot - Nederlandse Loterij  ,,

59 Venturini Clément Cofidis, Solutions Crédits  2:03

60 Hupond Thierry Delko Marseille Provence KTM  2:06


61 Bagües Aritz Euskadi Basque Country - Murias   3:06

62 Delaplace Anthony Fortuneo - Oscaro  4:07

63 Ledanois Kevin Fortuneo - Oscaro  ,,

64 Vachon Florian Fortuneo - Oscaro  ,,

65 Cosnefroy Benoit AG2R La Mondiale  5:08

66 Bidard François AG2R La Mondiale  ,,


67 Habeaux Gregory WB Veranclassic Aqua Protect  5:48

68 Dassonville Flavien HP BTP - Auber93  6:49

69 Réza Kévin FDJ  ,,

70 Seigle Romain FDJ  ,,

71 Martinez Yannick Delko Marseille Provence KTM  ,,


72 Shalunov Evgeny Gazprom-RusVelo  ,,

73 Albanese Vincenzo Bardiani - CSF  7:36

74 Baugnies Jérôme Wanty - Groupe Gobert  ,,

75 Bérard Julien AG2R La Mondiale  8:52

76 Fonseca Armindo Fortuneo - Oscaro  9:26


77 Bravo Garikoitz Euskadi Basque Country - Murias   9:57

78 Belletti Manuel Wilier Triestina - Selle Italia  11:47

79 Ballerini Davide Androni - Sidermec - Bottecchia  ,,

80 Pelegrí Óscar Caja Rural - Seguros RGA  11:49

81 Napolitano Danilo Wanty - Groupe Gobert  ,,

82 Meeusen Tom Beobank - Corendon  ,,

83 Konovalovas Ignatas FDJ  ,,

84 Gerard Arnaud Fortuneo - Oscaro  14:47

85 Velasco Simone Bardiani - CSF  ,,

86 Coquard Bryan Direct Energie  ,,

87 Sterbini Simone Bardiani - CSF  ,,

88 van der Poel David Beobank - Corendon  ,,

89 Cabot Jeremy Roubaix Lille Métropole  ,,

90 Walsleben Philipp Beobank - Corendon  ,,

91 Wackermann Luca Bardiani - CSF  ,,

92 Hardy Romain Fortuneo - Oscaro  18:24

93 Jarrier Benoit Fortuneo - Oscaro  ,,


94 Meisen Marcel Beobank - Corendon  18:27

95 Pozzato Filippo Wilier Triestina - Selle Italia  21:21

96 Cecchin Alberto Wilier Triestina - Selle Italia  ,,

97 Mareczko Jakub Wilier Triestina - Selle Italia  ,,

98 Bonusi Raffaello Androni - Sidermec - Bottecchia  ,,

99 Simion Paolo Bardiani - CSF  ,,

100 Ershov Artur Gazprom-RusVelo  ,,

101 Van Rooy Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise  ,,

102 Veuchelen Frederik Wanty - Groupe Gobert  ,,

103 Barrenetxea Ander Euskadi Basque Country - Murias   ,,

104 Maikin Roman Gazprom-RusVelo  ,,

105 Deruette Thomas WB Veranclassic Aqua Protect  ,,

106 Amezqueta Julen Wilier Triestina - Selle Italia  ,,

107 Hoeyberghs Daan Beobank - Corendon  ,,

108 Feillu Romain HP BTP - Auber93  ,,

109 Palini Andrea Androni - Sidermec - Bottecchia  ,,

110 Gene Yohann Direct Energie  21:27

111 Tulik Angelo Direct Energie  21:36


112 Robeet Ludovic WB Veranclassic Aqua Protect  21:41

113 Touze Damien HP BTP - Auber93  21:51

114 Pols Ruben Sport Vlaanderen - Baloise  34:28


GENERAL





1 Gesbert Elie Fortuneo - Oscaro313:20:58

2 Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale 0:04

3 Gavazzi Francesco Androni - Sidermec - Bottecchia 0:19

4 Simon Julien Cofidis, Solutions Crédits 0:28

5 Rota Lorenzo Bardiani - CSF 0:29

6 Calmejane Lilian Direct Energie 0:35

7 Sicard Romain Direct Energie 0:40


8 Finetto Mauro Delko Marseille Provence KTM 0:47

9 Dupont Hubert AG2R La Mondiale 0:50

10 Minnaard Marco Wanty - Groupe Gobert 0:51

11 Busato Matteo Wilier Triestina - Selle Italia ,,

12 Vermeersch Gianni Beobank - Corendon 0:55

13 van Ginneken Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij 0:58

14 Ciccone Giulio Bardiani - CSF 1:00

15 Aranburu Alex Caja Rural - Seguros RGA 1:04

16 Gouault Pierre HP BTP - Auber93 1:05

17 Combaud Romain Delko Marseille Provence KTM ,,


18 Zabala Josu Caja Rural - Seguros RGA 1:24

19 Andreetta Simone Bardiani - CSF ,,

20 Armirail Bruno FDJ 1:26

21 Le Turnier Matthias Cofidis, Solutions Crédits 1:30


22 van der Poel Mathieu Beobank - Corendon 1:55

23 Prades Eduard Caja Rural - Seguros RGA 1:56

24 Antomarchi Julien Roubaix Lille Métropole 1:57

25 Mortier Julien WB Veranclassic Aqua Protect 2:00



27 Martin Guillaume Wanty - Groupe Gobert 2:04

28 Ourselin Paul Direct Energie ,,

29 Gautier Cyril AG2R La Mondiale 2:59

30 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Crédits 3:57

32 Cosnefroy Benoit AG2R La Mondiale 5:28

33 Ledanois Kevin Fortuneo - Oscaro 5:51

36 Bidard François AG2R La Mondiale 7:51

37 Raibaud Jimmy Armée de Terre 9:00


38 Barcelo Fernando Cofidis, Solutions Crédits ,,  

42 Doubey Fabien Wanty - Groupe Gobert 10:31

43 Quemeneur Perrig Direct Energie 10:41

47 Le Roux Romain Armée de Terre 12:37

48 Delaplace Anthony Fortuneo - Oscaro 13:49

49 Vachon Florian Fortuneo - Oscaro 14:07

52 Jules Justin WB Veranclassic Aqua Protect 17:17

55 Venturini Clément Cofidis, Solutions Crédits 18:02

57 Baldo Nicolas HP BTP - Auber93 19:22

59 Guillemois Romain Direct Energie 20:27

60 Bescond Jérémy HP BTP - Auber93 20:48

63 Dassonville Flavien HP BTP - Auber93 22:41

64 Touze Damien HP BTP - Auber93 23:45

65 Seigle Romain FDJ 24:26

67 Bagot Yoann Cofidis, Solutions Crédits 24:32

68 Leveau Jeremy Roubaix Lille Métropole 25:04

69 Hupond Thierry Delko Marseille Provence KTM 25:49

71 Campistrous Romain Armée de Terre 27:39

73 Fonseca Armindo Fortuneo - Oscaro 27:49

74 Gerard Arnaud Fortuneo - Oscaro 28:24

76 Bérard Julien AG2R La Mondiale 29:11

79 Martinez Yannick Delko Marseille Provence KTM 30:39

81 Coquard Bryan Direct Energie 33:02

84 Konovalovas Ignatas FDJ 34:55

86 Cabot Jeremy Roubaix Lille Métropole 36:54

87 Jarrier Benoit Fortuneo - Oscaro 37:12

88 Réza Kévin FDJ 37:20

95 Tulik Angelo Direct Energie 40:42

98 Feillu Romain HP BTP - Auber93 41:20

104 Hardy Romain Fortuneo - Oscaro 46:08

109 Gene Yohann Direct Energie 47:37


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38861
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LIMOUSIN -- F -- 15 au 18.08.2017   17.08.17 10:31

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38861
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LIMOUSIN -- F -- 15 au 18.08.2017   16.08.17 17:25




2e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE ALEXIS VUILLERMOZ (AG2R)







1 Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale 4:39:51

2 Gavazzi Francesco Androni - Sidermec - Bottecchia 0:08

3 Prades Eduard Caja Rural - Seguros RGA,,

4 Martin Guillaume Wanty - Groupe Gobert 0:11

5 Calmejane Lilian Direct Energie 0:12


6 Rota Lorenzo Bardiani - CSF ,,

7 Simon Julien Cofidis, Solutions Crédits ,,

8 Le Roux Romain Armée de Terre 0:17

9 Dupont Hubert AG2R La Mondiale  ,,


10 Lastra Jonathan Caja Rural - Seguros RGA  ,,

11 Gesbert Elie Fortuneo - Oscaro  ,,

12 Aranburu Alex Caja Rural - Seguros RGA  0:22

13 Minnaard Marco Wanty - Groupe Gobert  0:27

14 Ciccone Giulio Bardiani - CSF  ,,

15 Busato Matteo Wilier Triestina - Selle Italia  ,,

16 Finetto Mauro Delko Marseille Provence KTM  0:30

17 Antomarchi Julien Roubaix Lille Métropole  ,,

18 Combaud Romain Delko Marseille Provence KTM  0:34


19 Vermeersch Gianni Beobank - Corendon  0:38

20 Gouault Pierre HP BTP - Auber93  0:41

21 van Ginneken Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij  ,,

22 Armirail Bruno FDJ  0:43

23 Zabala Josu Caja Rural - Seguros RGA  0:44

24 Barcelo Fernando Cofidis, Solutions Crédits  ,,

25 Andreetta Simone Bardiani - CSF  0:48

26 Le Turnier Matthias Cofidis, Solutions Crédits  ,,

27 Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise  0:50

28 Cosnefroy Benoit AG2R La Mondiale  0:57

29 Mortier Julien WB Veranclassic Aqua Protect  1:05

30 Raibaud Jimmy  Armée de Terre  1:13

31 Sicard Romain Direct Energie  1:16

32OurselinPaulDirect Energie  ,,

33 Walsleben Philipp Beobank - Corendon  1:18

34 Torres Rodolfo Andres Androni - Sidermec - Bottecchia  1:24

35 van der Poel Mathieu Beobank - Corendon  1:42

36 Van Empel Etienne Roompot - Nederlandse Loterij  ,,

37 Bagües Aritz Euskadi Basque Country - Murias   ,,

38 Lagutin Sergey Gazprom-RusVelo  2:24

39 Velasco Simone Bardiani - CSF  2:31

40 Ledanois Kevin Fortuneo - Oscaro  2:45

41 Touze Damien HP BTP - Auber93  2:48


42 Kobernyak Evgeny Gazprom-RusVelo  3:03

43 Budding Martijn Roompot - Nederlandse Loterij  3:09

44 Gautier Cyril AG2R La Mondiale  3:30

45 Bidard François AG2R La Mondiale  ,,


46 Degand Thomas Wanty - Groupe Gobert  ,,

47Edet Nicolas Cofidis, Solutions Crédits  ,,

48 El Fares Julien Delko Marseille Provence KTM  3:52


49 Baugnies Jerome Wanty - Groupe Gobert  4:08

50 Toupalik Adam Beobank - Corendon  4:10

51 Quemeneur Perrig Direct Energie  5:35

52 Seigle Romain FDJ  6:22

53 Doubey Fabien Wanty - Groupe Gobert  8:24


54 Irisarri Jon Caja Rural - Seguros RGA  9:32

55 Rodriguez John Anderson Delko Marseille Provence KTM  ,,

56 Delaplace Anthony Fortuneo - Oscaro  10:36

57 Vachon Florian Fortuneo - Oscaro  ,,

58 Gerard Arnaud Fortuneo - Oscaro  14:13


59 Konovalovas Ignatas FDJ  17:00

60 Frapporti Marco Androni - Sidermec - Bottecchia  ,,

61 Leveau Jeremy Roubaix Lille Métropole  ,,

62 Baldo Nicolas HP BTP - Auber93  ,,


63 Frapporti Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia  ,,

64 Hupond Thierry Delko Marseille Provence KTM  ,,

65 Jules Justin WB Veranclassic Aqua Protect  ,,


66 Habeaux Gregory WB Veranclassic Aqua Protect  ,,

67 Vantomme Maxime WB Veranclassic Aqua Protect  ,,

68 Solomennikov Andrei Gazprom-RusVelo  ,,

69 Réza Kévin FDJ  ,,

70 Martinez Yannick Delko Marseille Provence KTM  ,,


71 Shalunov Evgeny Gazprom-RusVelo  ,,

72 Sterbini Simone Bardiani - CSF  ,,

73 Meeusen Tom Beobank - Corendon  ,,

74 Canal Fabien  Armée de Terre  ,,

75 Venturini Clément Cofidis, Solutions Crédits  ,,

76 Bescond Jérémy HP BTP - Auber93  17:13

77 Dassonville Flavien HP BTP - Auber93  ,,


78 Palini Andrea Androni - Sidermec - Bottecchia  18:18

79 Albanese Vincenzo Bardiani - CSF  19:24

80 Simion Paolo Bardiani - CSF  ,,

81 Feillu Romain HP BTP - Auber93  ,,

82 Bérard Julien AG2R La Mondiale  ,,


83 Pozzato Filippo Wilier Triestina - Selle Italia  ,,

84 Noppe Christophe Sport Vlaanderen - Baloise  ,,

85 Van Rooy Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise  ,,

86 Pag eDylan Caja Rural - Seguros RGA  ,,

87 Menut David HP BTP - Auber93  ,,

88 Campistrous Romain Armée de Terre  ,,


89 Amezqueta Julen Wilier Triestina - Selle Italia ,

90 Ershov Artur Gazprom-RusVelo  ,,

91 Madrazo Ángel Delko Marseille Provence KTM ,,

92 Deruette Thomas WB Veranclassic Aqua Protect  ,,

93 Turrin Alex Wilier Triestina - Selle Italia  ,,

94 Belletti Manuel Wilier Triestina - Selle Italia  ,,

95 Pelegrí Óscar Caja Rural - Seguros RGA  ,,

96 Veuchelen Frederik Wanty - Groupe Gobert  ,,

97 Sénéchal Florian Cofidis, Solutions Crédits  ,,

98 Bagot Yoann Cofidis, Solutions Crédits  ,,

99 Guillemois Romain Direct Energie  ,,


100 Meisen Marcel Beobank - Corendon  ,,

101 Bonusi Raffaello Androni - Sidermec - Bottecchia  ,,

102 van der Poel David Beobank - Corendon  ,,

103 Fonseca Armindo Fortuneo - Oscaro  ,,

104 Jarrier Benoit Fortuneo - Oscaro  ,,


105 Ovechkin Artem Gazprom-RusVelo  ,,

106 Coquard Bryan Direct Energie  ,,

107 Gonzalez Aitor Euskadi Basque Country - Murias   ,,

108 Warnier Antoine WB Veranclassic Aqua Protect  ,,

109 Barrenetxea Ander Euskadi Basque Country - Murias   ,,

110 Hoeyberghs Daan Beobank - Corendon  ,,

111 Cabot Jeremy Roubaix Lille Métropole  ,,

112 Seynaeve Lander Roubaix Lille Métropole  ,,

113 Tulik Angelo Direct Energie  ,,

114 Gene Yohann Direct Energie  ,,


115 Napolitano Danilo Wanty - Groupe Gobert  ,,

116 Calleeuw Joeri Roubaix Lille Métropole  ,,

117 Pols Ruben Sport Vlaanderen - Baloise  ,,

118 Cecchin Alberto Wilier Triestina - Selle Italia  ,,

119 Wackermann Luca Bardiani - CSF  ,,

120 Ballerini Davide Androni - Sidermec - Bottecchia  19:36

121 Robeet Ludovic WB Veranclassic Aqua Protect  19:41

122 Riesebeek Oscar Roompot - Nederlandse Loterij  ,,

123 Riblon Christophe AG2R La Mondiale  24:40

124 Enger Sondre Holst AG2R La Mondiale  ,,

125 Maikin Roman Gazprom-RusVelo  ,,

126 Mosca Jacopo Wilier Triestina - Selle Italia  24:50

127 Mareczko Jakub Wilier Triestina - Selle Italia  ,,

128 Bravo Garikoitz Euskadi Basque Country - Murias   24:57

129 González Adrián Euskadi Basque Country - Murias   26:17

130 Hardy Romain Fortuneo - Oscaro  28:20

131 Looij Andre Roompot - Nederlandse Loterij  36:09

132 De Pauw Moreno Sport Vlaanderen - Baloise  36:11  


DNF Vendrame Andrea Androni - Sidermec - Bottecchia  -

DNF Kowalski Dylan Roubaix Lille Métropole  ,,

DNF Irizar Julen Euskadi Basque Country - Murias   ,,

DNF Ferasse Thibault Armée de Terre  ,,

DNF Steels Stijn Sport Vlaanderen - Baloise  ,,

DNF de Vries Berden Roompot - Nederlandse Loterij  ,,

DNF Rovny Ivan Gazprom-RusVelo  ,,

DNF Pineau Cédric FDJ  ,,

DNS Jakin Alo HP BTP - Auber93  ,,

DNS Loubet Julien  Armée de Terre  ,,

DNS Tronet Steven  Armée de Terre  ,,


DNS Peyskens Dimitri WB Veranclassic Aqua Protect  ,,

DNS Levarlet Guillaume Wanty - Groupe Gobert  ,,

DNS van der Lijke Nick Roompot - Nederlandse Loterij  ,,

DNS Gaudu David FDJ  ,,

DNS Vereecken Nicolas Roubaix Lille Métropole  ,,


GENERAL





1 Gesbert Elie Fortuneo - Oscaro 8:34:34  

2 Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale 0:04

3 Gavazzi Francesco Androni - Sidermec - Bottecchia 0:19

4 Simon Julien Cofidis, Solutions Crédits 0:29

5 Rota Lorenzo Bardiani - CSF ,,

6 Calmejane Lilian Direct Energie 0:35

7 Dupont Hubert AG2R La Mondiale 0:41

8 Finetto Mauro Delko Marseille Provence KTM 0:47

9 Minnaard Marco Wanty - Groupe Gobert 0:51

10 Busato Matteo Wilier Triestina - Selle Italia ,,

11 Ciccone Giulio Bardiani - CSF ,,

12 Vermeersch Gianni Beobank - Corendon 0:55

13 van Ginneken Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij 0:58

14 Aranburu Alex Caja Rural - Seguros RGA 1:04

15 Gouault Pierre HP BTP - Auber93 1:05

16 Combaud Romain Delko Marseille Provence KTM ,,


17 Andreetta Simone Bardiani - CSF 1:12

18 Zabala Josu Caja Rural - Seguros RGA 1:13

19 Armirail Bruno FDJ 1:14

20 Le Turnier Matthias Cofidis, Solutions Crédits 1:30

21 Cosnefroy Benoit AG2R La Mondiale 1:38

22 Sicard Romain Direct Energie 1:49


23 van der Poel Mathieu Beobank - Corendon 1:55

24 Ourselin Paul Direct Energie ,,

25 Prades Eduard Caja Rural - Seguros RGA 1:56

26 Walsleben Philipp Beobank - Corendon 1:58

27 Mortier Julien WB Veranclassic Aqua Protect 2:00

28 Lastra Jonathan Caja Rural - Seguros RGA 2:03

29 Martin Guillaume Wanty - Groupe Gobert 2:04

30 Ledanois Kevin Fortuneo - Oscaro 3:02



32 Touze Damien HP BTP - Auber93 3:12

33 Antomarchi Julien Roubaix Lille Métropole 3:20

35 Bidard François AG2R La Mondiale 4:01

37 Gautier Cyril AG2R La Mondiale 4:28

38 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Crédits 5:18


42 Barcelo Fernando Cofidis, Solutions Crédits 8:28

43 Raibaud Jimmy  Armée de Terre 8:48

47 Doubey Fabien Wanty - Groupe Gobert 10:15

48 Quemeneur Perrig Direct Energie 10:16

50 Delaplace Anthony Fortuneo - Oscaro 11:00

52 El Fares Julien Delko Marseille Provence KTM 11:16

53 Vachon Florian Fortuneo - Oscaro 11:18

54 Le Roux Romain  Armée de Terre 12:28


56 Gerard Arnaud Fortuneo - Oscaro 14:55

57 Dassonville Flavien HP BTP - Auber93 17:10

58 Jules Justin WB Veranclassic Aqua Protect 17:17

60 Venturini Clément Cofidis, Solutions Crédits ,,

64 Seigle Romain FDJ 18:55

65 Baldo Nicolas HP BTP - Auber93 18:57

68 Coquard Bryan Direct Energie 19:33


70 Madrazo Ángel Delko Marseille Provence KTM 19:41

71 Fonseca Armindo Fortuneo - Oscaro ,,  

74 Sénéchal Florian Cofidis, Solutions Crédits ,,

75 Guillemois Romain Direct Energie 20:06

76 Jarrier Benoit Fortuneo - Oscaro ,,


78 Tulik Angelo Direct Energie 20:24

80 Feillu Romain HP BTP - Auber93 21:17

81 Menut David HP BTP - Auber93 ,,

85 Bérard Julien AG2R La Mondiale 21:37

87 Bescond Jérémy HP BTP - Auber93 21:54

88 Cabot Jeremy Roubaix Lille Métropole 23:25

91 Bagot Yoann Cofidis, Solutions Crédits ,,


94 Konovalovas Ignatas FDJ 24:24

95 Hupond Thierry Delko Marseille Provence KTM 25:01

96 Leveau Jeremy Roubaix Lille Métropole 25:04

97 Martinez Yannick Delko Marseille Provence KTM 25:08


98 Enger Sondre Holst AG2R La Mondiale 25:09

108 Campistrous Romain  Armée de Terre ,,

112 Gene Yohann Direct Energie ,,


113 Calleeuw Joeri Roubaix Lille Métropole ,,

117 Canal Fabien  Armée de Terre 28:55

118 Hardy Romain Fortuneo - Oscaro 29:02

121 Réza Kévin FDJ 31:49

125 Riblon Christophe AG2R La Mondiale 34:51


128 Seynaeve Lander Roubaix Lille Métropole ,,



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38861
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LIMOUSIN -- F -- 15 au 18.08.2017   15.08.17 21:12






.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38861
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LIMOUSIN -- F -- 15 au 18.08.2017   15.08.17 18:17




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE ELIE GESBERT (Fortuneo-Oscaro)








1 Gesbert Elie Fortuneo - Oscaro 3:54:42

2 Dassonville Flavien HP BTP - Auber93 0:08

3 Van der Poel Mathieu Beobank - Corendon 0:18

4 Vermeersch Gianni Beobank - Corendon ,,

5 Simon Julien Cofidis, Solutions Crédits ,,

6 Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale ,,

7 Jules Justin WB Veranclassic Aqua Protect ,,


8 Gavazzi Francesco Androni - Sidermec - Bottecchia ,,

9 Napolitano Danilo Wanty - Groupe Gobert  ,,

10 Vendrame Andrea Androni - Sidermec - Bottecchia  ,,

11 Coquard Bryan Direct Energie  ,,

12 Ledanois Kevin Fortuneo - Oscaro  ,,


13 Van Ginneken Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij  ,,

14 Vantomme Maxime WB Veranclassic Aqua Protect  ,,

15 Rota Lorenzo Bardiani - CSF  ,,

16 Finetto Mauro Delko Marseille Provence KTM  ,,

17 Fonseca Armindo Fortuneo - Oscaro  ,,

18 Calmejane Lilian Direct Energie  0:25


19 Minnaard Marco Wanty - Groupe Gobert  ,,

20 Busato Matteo Wilier Triestina - Selle Italia  ,,

21 Madrazo Ángel Delko Marseille Provence KTM  ,,

22 Gouault Pierre HP BTP - Auber93  ,,

23 Dupont Hubert AG2R La Mondiale  ,,


24TouzeDamien HP BTP - Auber93  ,,

25 Andreetta Simone Bardiani - CSF  ,,

26 Delaplace Anthony Fortuneo - Oscaro  ,,

27 Ciccone Giulio Bardiani - CSF  ,,

28 Enger Sondre Holst AG2R La Mondiale  0:30

29 Zabala Josu Caja Rural - Seguros RGA  ,,

30 Bidard François AG2R La Mondiale  0:32

31 Armirail Bruno FDJ  ,,

32 Combaud Romain Delko Marseille Provence KTM  ,,

33 Sicard Romain Direct Energie  0:34


34 Velasco Simone Bardiani - CSF  0:38

35 Ourselin Paul Direct Energie  0:40

36 Walsleben Philipp Beobank - Corendon  0:41

37 Le Turnier Matthias Cofidis, Solutions Crédits  0:43

38 Guillemois Romain Direct Energie  ,,


39 Aranburu Alex Caja Rural - Seguros RGA  ,,

40 Gerard Arnaud Fortuneo - Oscaro  ,,

41 Cosnefroy Benoit AG2R La Mondiale  ,,

42 Hardy Romain Fortuneo - Oscaro  ,,

43 Vachon Florian Fortuneo - Oscaro  ,,

44 Jarrier Benoi tFortuneo - Oscaro  ,,


45 Habeaux Gregory WB Veranclassic Aqua Protect  0:52

46 Belletti Manuel Wilier Triestina - Selle Italia  ,,

47 Frapporti Marco Androni - Sidermec - Bottecchia  0:54

48 Mortier Julien WB Veranclassic Aqua Protect  0:56

49 Gautier Cyril AG2R La Mondiale  0:59

50 Tulik Angelo Direct Energie  1:01


51 Simion Paolo Bardiani - CSF  0:18

52 Lastra Jonathan Caja Rural - Seguros RGA  1:47

53 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Crédits  1:51

54 Prades Eduard Caja Rural - Seguros RGA  1:53

55 Martin Guillaume Wanty - Groupe Gobert  1:54

56 Doubey Fabien Wanty - Groupe Gobert  ,,


57 Toupalik Adam Beobank - Corendon  ,,

58 Baugnies Jerome Wanty - Groupe Gobert  ,,

59 Lagutin Sergey Gazprom-RusVelo  ,,

60 Feillu Romain HP BTP - Auber93  ,,

61 Van der Poel David Beobank - Corendon  ,,

62 Menut David HP BTP - Auber93  ,,

63 Venturini Clément Cofidis, Solutions Crédits  0:18


64 Amezqueta Julen Wilier Triestina - Selle Italia  1:58

65 Torres Rodolfo Andres Androni - Sidermec - Bottecchia  ,,

66 Shalunov Evgeny Gazprom-RusVelo  ,,

67 Baldo Nicolas HP BTP - Auber93  ,,

68 Meeusen Tom Beobank - Corendon  2:03

69 Meisen Marcel Beobank - Corendon  ,,

70 Sénéchal Florian Cofidis, Solutions Crédits  0:18

71 Bérard Julien AG2R La Mondiale  2:14


72 Palini Andrea Androni - Sidermec - Bottecchia  2:31

73 Frapporti Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia  2:37

74 Antomarchi Julien Roubaix Lille Métropole  2:51

75 Cabot Jeremy Roubaix Lille Métropole  4:02


76 Hoeyberghs Daan Beobank - Corendon  4:32

77 Solomennikov Andrei Gazprom-RusVelo  4:42

78 Kobernyak Evgeny Gazprom-RusVelo  ,,

79 Ershov Artur Gazprom-RusVelo  ,,

80 Bagot Yoann Cofidis, Solutions Crédits  ,,

81 Bescond Jérémy HP BTP - Auber93  ,,

82 Quemeneur Perrig Direct Energie  ,,


83 Rodriguez John Anderson Delko Marseille Provence KTM  ,,

84 Veuchelen Frederik Wanty - Groupe Gobert  ,,

85 Barrenetxea Ander Euskadi Basque Country - Murias   ,,

86 Bravo Garikoitz Euskadi Basque Country - Murias   ,,

87 El Fares Julien Delko Marseille Provence KTM  7:25

88 Degand Thomas Wanty - Groupe Gobert  ,,

89 Van Empel Etienne Roompot - Nederlandse Loterij  ,,

90 Deruette Thomas WB Veranclassic Aqua Protect  ,,

91 Konovalovas Ignatas FDJ  ,,

92 Ovechkin Artem Gazprom-RusVelo  ,,

93 Raibaud Jimmy Armée de Terre  7:36

94 Barcelo Fernando Cofidis, Solutions Crédits  7:45

95 Ballerini Davide Androni - Sidermec - Bottecchia  7:53

96 Robeet Ludovic WB Veranclassic Aqua Protect  7:57

97 Bonusi Raffaello Androni - Sidermec - Bottecchia  8:02

98 Hupond Thierry Delko Marseille Provence KTM  ,,

99 Bagües Aritz Euskadi Basque Country - Murias   ,,

100 Warnier Antoine WB Veranclassic Aqua Protect  ,,

101 Irisarri Jon Caja Rural - Seguros RGA  8:05

102 Mareczko Jakub Wilier Triestina - Selle Italia  ,,

103 Pelegrí Óscar Caja Rural - Seguros RGA  ,,

104 Mosca Jacopo Wilier Triestina - Selle Italia  ,,

105 Budding Martijn Roompot - Nederlandse Loterij  ,,

106 Pozzato Filippo Wilier Triestina - Selle Italia  ,,

107 Cecchin Alberto Wilier Triestina - Selle Italia  ,,

108 Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise  ,,

109 Turrin Alex Wilier Triestina - Selle Italia  ,,

110 Looij Andre Roompot - Nederlandse Loterij  ,,

111 Noppe Christophe Sport Vlaanderen - Baloise  ,,

112 Campistrous Romain Armée de Terre  ,,

113 Leveau Jeremy Roubaix Lille Métropole  ,,


114 Gonzalez Aitor Euskadi Basque Country - Murias   ,,

115 Gene Yohann Direct Energie  ,,

116 Calleeuw Joeri Roubaix Lille Métropole  ,,

117 De Pauw Moreno Sport Vlaanderen - Baloise  ,,

118 Wackermann Luca Bardiani - CSF  8:09

119 Martinez Yannick Delko Marseille Provence KTM  ,,

120 Sterbini Simone Bardiani - CSF  8:11

121 Riesebeek Oscar Roompot - Nederlandse Loterij  8:36

122 Albanese Vincenzo Bardiani - CSF  9:43

123 Jakin Alo HP BTP - Auber93  10:08

124 Riblon Christophe AG2R La Mondiale  10:12

125 Maikin Roman Gazprom-RusVelo  10:26

126 Steels Stijn Sport Vlaanderen - Baloise  11:55

127 Canal Fabien Armée de Terre  11:56

128 De Vries Berden Roompot - Nederlandse Loterij  12:12

129 Van der Lijke Nick Roompot - Nederlandse Loterij  ,,

130 Tronet Steven Armée de Terre  ,,

131 Le Roux Romain Armée de Terre  ,,


132 Peyskens Dimitri WB Veranclassic Aqua Protect  12:25

133 Pineau Cédric FDJ  12:34

134 Seigle Romain FDJ  ,,

135 Gaudu David FDJ  ,,


136 González Adrián Euskadi Basque Country - Murias   13:16

137 Page Dylan Caja Rural - Seguros RGA  13:32

138 Levarlet Guillaume Wanty - Groupe Gobert  14:50

139 Réza Kévin FDJ  ,,

140 Loubet Julien Armée de Terre  ,,

141 Ferasse Thibault Equipe Cycliste Armée de Terre  14:52


142 Irizar Julen Euskadi Basque Country - Murias   15:14

143 Vereecken Nicolas Roubaix Lille Métropole  15:22

144 Seynaeve Lander Roubaix Lille Métropole  17:51

145 Kowalsk iDylan Roubaix Lille Métropole  ,,

146 Rovny Ivan Gazprom-RusVelo  ,,

147 Pols Ruben Sport Vlaanderen - Baloise  ,,

148 Van Rooy Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise  ,,

DNF Di Gregorio Rémy Delko Marseille Provence KTM  -

DNF Yssaad Yannis Equipe Cycliste Armée de Terre  ,,


DNF Iturria Mikel Euskadi Basque Country - Murias   ,,

DNF Pouilly Félix Roubaix Lille Métropole  ,,


GENERAL


1 Gesbert Elie Fortuneo - Oscaro33:54:26

2 Dassonville Flavien HP BTP - Auber93 0:14

3 Van der Poel Mathieu Beobank - Corendon 0:30

4 Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale 0:31

5 Vermeersch Gianni Beobank - Corendon 0:34

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38861
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LIMOUSIN -- F -- 15 au 18.08.2017   06.08.17 17:45












Étape: 1 -  15 Août : Panazol - Rochechouart, 168.00 km

Étape: 2 -  16 Août : Fursac - Le Maupuy Les Monts de Guéret, 185.80 km

Étape: 3 -  17 Août : Saint-Pantaléon de Larche - Chaumeil, 184.70 km

Étape: 4 -  18 Août : Saint-Junien - Limoges, 168.90 km






.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38861
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DU LIMOUSIN -- F -- 15 au 18.08.2017   03.08.17 14:28







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DU LIMOUSIN -- F -- 15 au 18.08.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DU LIMOUSIN -- F -- 15 au 18.08.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: CYCLO - CROSS : RESULTATS-
Sauter vers: