indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DE L'AIN -- F -- du 08 au 12.08.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38814
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN -- F -- du 08 au 12.08.2017   12.08.17 16:50




CLASSEMENT GENERAL FINAL








1 1 PINOT Thibaut Fdj 12h59'10'' 10006473722 FRA
2 3 * GAUDU David Fdj 12h59'24'' 10011235109 FRA 14''
3 35 GENIEZ Alexandre Ag2r La Mondiale 13h00'02'' 10006045508 FRA 52''
4 82 CATTANEO Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia 13h00'35'' 10005839885 ITA 01'25''
5 11 KRUIJSWIJK Steven Team Lotto Nl - Jumbo 13h00'40'' 10004443994 NED 01'30''
6 64 FEILLU Brice Fortuneo - Oscaro 13h00'45'' 10005548380 FRA 01'35''
7 61 BOUET Maxime Fortuneo - Oscaro 13h01'01'' 10003073769 FRA 01'51''
8 13 CLEMENT Stef Team Lotto Nl - Jumbo 13h01'04'' 10002508543 NED 01'54''
9 65 LEDANOIS Kevin Fortuneo - Oscaro 13h01'05'' 10007585885 FRA 01'55''
10 63 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Oscaro 13h01'05'' 10005874645 FRA ''
11 71 MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert 13h01'10'' 10007517076 FRA 02'00''
12 113 FERNANDEZ CRUZ Delio Delko Marseille Provence Ktm 13h01'11'' 10006142811 ESP 02'01''
13 76 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert 13h01'13'' 10005891217 NED 02'03''
14 133 * LAFAY Victor Equipe de France 13h01'13'' 10013629692 FRA ''
15 34 DUPONT Hubert Ag2r La Mondiale 13h01'13'' 10003230888 FRA ''
16 112 MADRAZO RUIZ Angel Delko Marseille Provence Ktm 13h01'15'' 10005457242 ESP 02'05''
17 23 ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Credits 13h01'20'' 10004444402 FRA 02'10''
18 74 LEVARLET Guillaume Wanty - Groupe Gobert 13h01'24'' 10005334778 FRA 02'14''
19 135 * PARET PEINTRE Aurélien Equipe de France 13h01'38'' 10025080746 FRA 02'28''
20 156 * PRONSKIY Vadim Astana City 13h02'05'' 10015084591 KAZ 02'55''
21 73 DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert 13h03'43'' 10007245779 FRA 04'33''
22 145 LE ROUX Romain Armee De Terre 13h04'30'' 10007256590 FRA 05'20''
23 72 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert 13h04'49'' 10003235134 BEL 05'39''
24 55 * STORK Florian Development Team Sunweb 13h05'06'' 10010661492 GER 05'56''
25 86 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Androni - Sidermec - Bottecchia 13h07'11'' 10005692264 COL 08'01''
26 161 BAILLIFARD Valentin Roth - Akros 13h07'22'' 10010081718 SUI 08'12''
27 126 * SCHINNAGEL Johannes Allemagne Espoirs 13h07'45'' 10009782533 GER 08'35''
28 66 PERICHON Pierre Luc Fortuneo - Oscaro 13h09'11'' 10004620517 FRA 10'01''
29 5 * MADOUAS Valentin Fdj 13h10'00'' 10009163753 FRA 10'50''
30 92 BESCOND Jeremy Hp Btp - Auber 93 13h10'17'' 10007757556 FRA 11'07''
31 144 FERASSE Thibault Armee De Terre 13h10'18'' 10010164267 FRA 11'08''
32 42 CORNU Jeremy Direct Energie 13h10'24'' 10006642864 FRA 11'14''
33 31 CHEVRIER Clement Ag2r La Mondiale 13h10'41'' 10007516874 FRA 11'31''
34 142 CANAL Fabien Armee De Terre 13h10'58'' 10005291837 FRA 11'48''
35 94 GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 13h11'34'' 10009402112 FRA 12'24''
36 2 COURTEILLE Arnaud Fdj 13h12'22'' 10006255470 FRA 13'12''
37 111 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm 13h13'37'' 10006597293 FRA 14'27''
38 45 NAULEAU Bryan Direct Energie 13h13'44'' 10004642240 FRA 14'34''
39 16 VERMEULEN Alexey Team Lotto Nl - Jumbo 13h14'28'' 10008700274 USA 15'18''
40 43 JEANDESBOZ Fabrice Direct Energie 13h14'55'' 10002933222 FRA 15'45''
41 25 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits 13h15'18'' 10006644379 FRA 16'08''
42 151 * AKHMETOV Galym Astana City 13h15'40'' 10008849010 KAZ 16'30''
43 165 STÜSSI Colin Chris Roth - Akros 13h17'38'' 10007224056 SUI 18'28''
44 101 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole 13h17'48'' 10005570612 FRA 18'38''
45 26 TURGIS Anthony Cofidis, Solutions Credits 13h18'16'' 10007592050 FRA 19'06''
46 46 OURSELIN Paul Direct Energie 13h18'17'' 10011126385 FRA 19'07''
47 56 * GALL Felix Development Team Sunweb 13h18'18'' 10015092574 AUT 19'08''
48 84 GAVAZZI Francesco Androni - Sidermec - Bottecchia 13h18'40'' 10003200475 ITA 19'30''
49 95 LE CUNFF Kevin Hp Btp - Auber 93 13h19'03'' 10011415163 FRA 19'53''
50 134 MAURELET Flavien Equipe de France 13h19'05'' 10011550458 FRA 19'55''
51 91 BALDO Nicolas Hp Btp - Auber 93 13h19'06'' 10004885144 FRA 19'56''
52 96 MENUT David Hp Btp - Auber 93 13h19'39'' 10006736228 FRA 20'29''
53 83 FRAPPORTI Marco Androni - Sidermec - Bottecchia 13h20'40'' 10004501891 ITA 21'30''
54 153 * KUZMIN Anton Astana City 13h21'36'' 10009818202 KAZ 22'26''
55 124 * NOWAK Florian Allemagne Espoirs 13h21'37'' 10009395341 GER 22'27''
56 141 LOUBET Julien Armee De Terre 13h21'38'' 10003105192 FRA 22'28''
57 166 THALMANN Roland Roth - Akros 13h22'57'' 10007739166 SUI 23'47''
58 53 * NIEUWENHUIS Joris Development Team Sunweb 13h25'19'' 10008705833 NED 26'09''
59 131 BRUN Frédéric Equipe de France 13h26'29'' 10008854262 FRA 27'19''
60 36 BERARD Julien Ag2r La Mondiale 13h29'32'' 10003390839 FRA 30'22''
61 41 ANDERSON Ryan Direct Energie 13h29'34'' 10003421555 CAN 30'24''
62 163 * LÜSCHER Damian Roth - Akros 13h30'16'' 10014230486 SUI 31'06''
63 85 PALINI Andrea Androni - Sidermec - Bottecchia 13h30'35'' 10005656801 ITA 31'25''
64 155 NIKITIN Matvey Astana City 13h30'43'' 10006895367 KAZ 31'33''
65 136 * SELLIER Simon Equipe de France 13h30'44'' 10010035844 FRA 31'34''
66 154 LUCHSHENKO Sergey Astana City 13h30'48'' 10008683605 KAZ 31'38''
67 122 * ZIMMERMANN Georg Allemagne Espoirs 13h30'57'' 10010966842 GER 31'47''
68 14 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Team Lotto Nl - Jumbo 13h33'05'' 10051354511 ESP 33'55''
69 116 * RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson Delko Marseille Provence Ktm 13h33'06'' 10009636932 COL 33'56''
70 62 DANIEL Maxime Fortuneo - Oscaro 13h33'09'' 10007252045 FRA 33'59''
71 12 JANSEN Amund Grøndahl Team Lotto Nl - Jumbo 13h33'22'' 10008676632 NOR 34'12''
72 44 * BURGAUDEAU Mathieu Direct Energie 13h33'53'' 10014947579 FRA 34'43''
73 152 * TSOY Vladimir Astana City 13h33'59'' 10010656038 KAZ 34'49''
74 102 * PIJOURLET Louis Roubaix - Lille Metropole 13h35'36'' 10009493250 FRA 36'26''
75 52 * MOBACH Jarno Development Team Sunweb 13h35'38'' 10014918378 NED 36'28''
76 22 * TURGIS Tanguy Cofidis, Solutions Credits 13h36'24'' 10009789910 FRA 37'14''
77 162 JAUN Lukas Roth - Akros 13h36'28'' 10006468769 SUI 37'18''
78 21 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Credits 13h38'12'' 10005961440 FRA 39'02''
79 114 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence Ktm 13h38'46'' 10003382149 FRA 39'36''
80 24 SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Credits 13h39'09'' 10006917090 FRA 39'59''
81 32 * RUSSO Clement Ag2r La Mondiale 13h39'10'' 10007952162 FRA 40'00''
82 105 VEREECKEN Nicolas Roubaix - Lille Metropole 13h40'23'' 10005840491 BEL 41'13''
83 106 VERMEULEN Emiel Roubaix - Lille Metropole 13h42'36'' 10009369776 BEL 43'26''
84 103 * LECROQ Jérémy Roubaix - Lille Metropole 13h46'39'' 10008990971 FRA 47'29''
85 104 POUILLY Félix Roubaix - Lille Metropole 13h46'39'' 10008691079 FRA ''
86 121 * KESSLER Robert William Allemagne Espoirs 13h46'39'' 10045480755 GER ''
87 125 * KOCH Christian Maximilian Allemagne Espoirs 13h49'31'' 10045481462 GER 50'21''
88 132 * JOURNIAUX Axel Equipe de France 13h51'57''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38814
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN -- F -- du 08 au 12.08.2017   12.08.17 15:26




CLASSEMENT DE LA 4e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE ALEXANDRE GENIEZ (AG2R-La Mondiale)  





1 GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 02h52'56''
2 PINOT Thibaut FDJ
3 CATTANEO Mattia ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA
4 LEDANOIS Kevin FORTUNEO - OSCARO 00'04''
5 PARET PEINTRE Aurélien EQUIPE DE FRANCE 00'04''

6 FERNANDEZ CRUZ Delio DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00'04''
7 FEILLU Brice FORTUNEO - OSCARO 00'04''
8 MADRAZO RUIZ Angel DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00'04''
9 CHEVRIER Clement AG2R LA MONDIALE 00'04''
10 DEGAND Thomas WANTY - GROUPE GOBERT 00'04''
11 KRUIJSWIJK Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO 00'04''
12 PRONSKIY Vadim ASTANA CITY 00'04''
13 LEVARLET Guillaume WANTY - GROUPE GOBERT 00'04''
14 LAFAY Victor EQUIPE DE FRANCE 00'04''
15 ROSSETTO Stéphane COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00'04''
16 MARTIN Guillaume WANTY - GROUPE GOBERT 00'04''
17 DELAPLACE Anthony FORTUNEO - OSCARO 00'04''

18 CLEMENT Stef TEAM LOTTO NL - JUMBO 00'04''
19 BOUET Maxime FORTUNEO - OSCARO 00'04''
20 DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 00'04''

21 MINNAARD Marco WANTY - GROUPE GOBERT 00'04''
22 GAUDU David FDJ 00'06''
23 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 02'20''
24 CANAL Fabien ARMEE DE TERRE 02'31''
25 GOUAULT Pierre HP BTP - AUBER 93 02'31''

26 THALMANN Roland ROTH - AKROS 02'31''
27 LE ROUX Romain ARMEE DE TERRE 02'31''
28 VERMEULEN Alexey TEAM LOTTO NL - JUMBO 02'31''
29 STORK Florian DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 02'31''
30 SCHINNAGEL Johannes ALLEMAGNE ESPOIRS 02'31''
31 DOUBEY Fabien WANTY - GROUPE GOBERT 02'31''
32 BAILLIFARD Valentin ROTH - AKROS 02'31''
33 FERASSE Thibault ARMEE DE TERRE 02'33''
34 JEANDESBOZ Fabrice DIRECT ENERGIE 04'21''
35 NIEUWENHUIS Joris DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04'51''
36 AKHMETOV Galym ASTANA CITY 04'51''
37 TURGIS Jimmy COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04'51''
38 COMBAUD Romain DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05'40''
39 BESCOND Jeremy HP BTP - AUBER 93 05'40''
40 CORNU Jeremy DIRECT ENERGIE 05'40''

41 ANTOMARCHI Julien ROUBAIX - LILLE METROPOLE 05'40''
42 LÜSCHER Damian ROTH - AKROS 06'28''
43 TURGIS Tanguy COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08'13''
44 GAVAZZI Francesco ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 08'13''
45 PERICHON Pierre Luc FORTUNEO - OSCARO 08'13''
46 ANDERSON Ryan DIRECT ENERGIE 09'02''
47 MENUT David HP BTP - AUBER 93 09'02''
48 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09'02''
49 OURSELIN Paul DIRECT ENERGIE 09'02''
50 BERARD Julien AG2R LA MONDIALE 09'02''
51 NAULEAU Bryan DIRECT ENERGIE 09'02''
52 MADOUAS Valentin FDJ 09'02''
53 RUSSO Clement AG2R LA MONDIALE 10'08''
54 LE CUNFF Kevin HP BTP - AUBER 93 10'08''
55 LOUBET Julien ARMEE DE TERRE 10'08''

56 NIKITIN Matvey ASTANA CITY 10'08''
57 NOWAK Florian ALLEMAGNE ESPOIRS 10'08''
58 PALINI Andrea ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 10'08''
59 BALDO Nicolas HP BTP - AUBER 93 10'08''
60 KUZMIN Anton ASTANA CITY 10'08''
61 GALL Felix DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 10'08''
62 TSOY Vladimir ASTANA CITY 10'08''
63 LUCHSHENKO Sergey ASTANA CITY 10'08''
64 SELLIER Simon EQUIPE DE FRANCE 10'08''
65 ZIMMERMANN Georg ALLEMAGNE ESPOIRS 10'08''
66 FRAPPORTI Marco ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 10'08''
67 BRUN Frédéric EQUIPE DE FRANCE 10'08''
68 COURTEILLE Arnaud FDJ 10'08''
69 MAURELET Flavien EQUIPE DE FRANCE 10'08''
70 BURGAUDEAU Mathieu DIRECT ENERGIE 10'08''

71 MOBACH Jarno DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 11'53''
72 DANIEL Maxime FORTUNEO - OSCARO 12'52''
73 LOBATO DEL VALLE Juan Jose TEAM LOTTO NL - JUMBO 12'54''
74 JANSEN Amund Grøndahl TEAM LOTTO NL - JUMBO 12'55''
75 TURGIS Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12'55''
76 PIJOURLET Louis ROUBAIX - LILLE METROPOLE 14'49''

77 JAUN Lukas ROTH - AKROS 15'45''
78 STÜSSI Colin Chris ROTH - AKROS 15'45''
79 SOUPE Geoffrey COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18'05''
80 BOUHANNI Nacer COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18'05''
81 GIRAUD Benjamin DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 18'05''

82 VEREECKEN Nicolas ROUBAIX - LILLE METROPOLE 19'51''
83 VERMEULEN Emiel ROUBAIX - LILLE METROPOLE 22'08''
84 LECROQ Jérémy ROUBAIX - LILLE METROPOLE 22'47''
85 KOCH Christian Maximilian ALLEMAGNE ESPOIRS 22'47''
86 POUILLY Félix ROUBAIX
87 JOURNIAUX Axel EQUIPE DE FRANCE 25'25''
88 KESSLER Robert William ALLEMAGNE ESPOIRS 25'32''


GENERAL


1- Thibaut PINOT (FDJ)

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38814
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN -- F -- du 08 au 12.08.2017   11.08.17 16:25




3e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE DAVID GAUDU (FDJ)








1 * GAUDU David Fdj FRA les 135,2 km en 3h31'05'' (moy. 38,43 km/h) (b : 10'')
2 PINOT Thibaut Fdj FRA (b : 6'')    
3 GENIEZ Alexandre Ag2r La Mondiale FRA 55'' (b : 4'')  
4 FEILLU Brice Fortuneo - Oscaro FRA 01'10''    
5 KRUIJSWIJK Steven Team Lotto Nl - Jumbo NED '  
6 CATTANEO Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia ITA '  
7 BOUET Maxime Fortuneo - Oscaro FRA 01'32''    
8 * MADOUAS Valentin Fdj FRA '    
9 * PARET PEINTRE Aurélien Equipe de France FRA '  
10 MADRAZO RUIZ Angel Delko Marseille Provence Ktm ESP '  
11 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Oscaro FRA '    
12 * PRONSKIY Vadim Astana City KAZ '    
13 PERICHON Pierre Luc Fortuneo - Oscaro FRA '  
14 LEVARLET Guillaume Wanty - Groupe Gobert FRA '  
15 FERNANDEZ CRUZ Delio Delko Marseille Provence Ktm ESP '  
16 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert NED '  
17 MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert FRA '  
18 DUPONT Hubert Ag2r La Mondiale FRA '    
19 LEDANOIS Kevin Fortuneo - Oscaro FRA '    
20 DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert FRA '  
21 * LAFAY Victor Equipe de France FRA '  
22 CLEMENT Stef Team Lotto Nl - Jumbo NED '  
23 ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Credits FRA 01'52''    
24 STÜSSI Colin Chris Roth - Akros SUI 02'19''  
25 LE ROUX Romain Armee De Terre FRA 02'21''  
26 COURTEILLE Arnaud Fdj FRA 02'39''    
27 * STORK Florian Development Team Sunweb GER '  
28 FERASSE Thibault Armee De Terre FRA 03'07''    
29 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm FRA 04'57''  
30 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits FRA '    
31 CORNU Jeremy Direct Energie FRA 05'09''    
32 BESCOND Jeremy Hp Btp - Auber 93 FRA '  
33 * SCHINNAGEL Johannes Allemagne Espoirs GER '    
34 * GALL Felix Development Team Sunweb AUT '  
35 NAULEAU Bryan Direct Energie FRA '    
36 TURGIS Anthony Cofidis, Solutions Credits FRA '    
37 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Androni - Sidermec - Bottecchia COL '  
38 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert BEL '  
39 BAILLIFARD Valentin Roth - Akros SUI '    
40 CANAL Fabien Armee De Terre FRA 08'57''    
41 BALDO Nicolas Hp Btp - Auber 93 FRA 09'19''  
42 OURSELIN Paul Direct Energie FRA '    
43 GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 FRA '  
44 LE CUNFF Kevin Hp Btp - Auber 93 FRA '  
45 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole FRA '  
46 MAURELET Flavien Equipe de France FRA '    
47 JEANDESBOZ Fabrice Direct Energie FRA 10'51''    
48 LOUBET Julien Armee De Terre FRA 10'57''    
49 CHEVRIER Clement Ag2r La Mondiale FRA '    
50 MENUT David Hp Btp - Auber 93 FRA '  
51 * AKHMETOV Galym Astana City KAZ '    
52 * KUZMIN Anton Astana City KAZ '    
53 GAVAZZI Francesco Androni - Sidermec - Bottecchia ITA '  
54 FRAPPORTI Marco Androni - Sidermec - Bottecchia ITA '  
55 * NOWAK Florian Allemagne Espoirs GER '    
56 VERMEULEN Alexey Team Lotto Nl - Jumbo USA 12'30''  
57 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Ktm LTU 16'40''  
58 BRUN Frédéric Equipe de France FRA 16'46''    
59 ARMIRAIL Bruno Fdj FRA 19'45''    
60 LE BON Johan Fdj FRA 19'46''    
61 SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Credits FRA 20'57''    
62 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Credits FRA '    
63 * TURGIS Tanguy Cofidis, Solutions Credits FRA '  
64 * HALLER Patrick Allemagne Espoirs GER '    
65 LUCHSHENKO Sergey Astana City KAZ '    
66 POUILLY Félix Roubaix - Lille Metropole FRA '  
67 THALMANN Roland Roth - Akros SUI '    
68 * LÜSCHER Damian Roth - Akros SUI '  
69 JAUN Lukas Roth - Akros SUI 03h52'02'' '    
70 * KESSLER Robert William Allemagne Espoirs GER '  
71 * NIEUWENHUIS Joris Development Team Sunweb NED '  
72 NIKITIN Matvey Astana City KAZ 03h52'02'' '    
73 * TSOY Vladimir Astana City KAZ '    
74 * KOCH Christian Maximilian Allemagne Espoirs GER '  
75 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence Ktm FRA '  
76 VERMEULEN Emiel Roubaix - Lille Metropole BEL '  
77 VEREECKEN Nicolas Roubaix - Lille Metropole BEL '  
78 * SELLIER Simon Equipe de France FRA '  
79 * LECROQ Jérémy Roubaix - Lille Metropole FRA '  
80 DANIEL Maxime Fortuneo - Oscaro FRA '    
81 JANSEN Amund Grøndahl Team Lotto Nl - Jumbo NOR '  
82 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Team Lotto Nl - Jumbo ESP '  
83 * JOURNIAUX Axel Equipe de France FRA '  
84 * RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson Delko Marseille Provence Ktm COL '  
85 BENFATTO Marco Androni - Sidermec - Bottecchia ITA '  
86 * BURGAUDEAU Mathieu Direct Energie FRA '    
87 ANDERSON Ryan Direct Energie CAN '    
88 * ZIMMERMANN Georg Allemagne Espoirs GER '    
89 * PIJOURLET Louis Roubaix - Lille Metropole FRA '  
90 BERARD Julien Ag2r La Mondiale FRA '    
91 PALINI Andrea Androni - Sidermec - Bottecchia ITA '  
92 * MOBACH Jarno Development Team Sunweb NED 24'17''  
93 CAMPISTROUS Romain Armee De Terre FRA 28'24''    
94 * RUSSO Clement Ag2r La Mondiale FRA 29'35''    



GENERAL





1 PINOT Thibaut Fdj FRA 10h06'20''  
2 * GAUDU David Fdj FRA 01''    
3 GENIEZ Alexandre Ag2r La Mondiale FRA 56''    
4 KRUIJSWIJK Steven Team Lotto Nl - Jumbo NED 01'20''  
5 CATTANEO Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 01'23''  
6 FEILLU Brice Fortuneo - Oscaro FRA 01'25''    
7 * MADOUAS Valentin Fdj FRA 01'41''    
8 BOUET Maxime Fortuneo - Oscaro FRA '    
9 PERICHON Pierre Luc Fortuneo - Oscaro FRA 01'42''  
10 CLEMENT Stef Team Lotto Nl - Jumbo NED 01'44''  
11 LEDANOIS Kevin Fortuneo - Oscaro FRA 01'45''    
12 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Oscaro FRA '    
13 MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert FRA 01'50''  
14 FERNANDEZ CRUZ Delio Delko Marseille Provence Ktm ESP 01'51''  
15 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert NED 01'53''  
16 * LAFAY Victor Equipe de France FRA '  
17 DUPONT Hubert Ag2r La Mondiale FRA '    
18 DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert FRA 01'55''  
19 MADRAZO RUIZ Angel Delko Marseille Provence Ktm ESP '  
20 ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Credits FRA 02'00''    
21 LEVARLET Guillaume Wanty - Groupe Gobert FRA 02'04''  
22 * PARET PEINTRE Aurélien Equipe de France FRA 02'18''  
23 STÜSSI Colin Chris Roth - Akros SUI 10h08'57'' 02'37''  
24 LE ROUX Romain Armee De Terre FRA 02'42''  
25 * PRONSKIY Vadim Astana City KAZ 02'45''    
26 COURTEILLE Arnaud Fdj FRA 02'58''    
27 * STORK Florian Development Team Sunweb GER 03'18''  
28 BESCOND Jeremy Hp Btp - Auber 93 FRA 05'21''  
29 NAULEAU Bryan Direct Energie FRA 05'25''    
30 CORNU Jeremy Direct Energie FRA 05'28''    
31 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert BEL 05'29''  
32 BAILLIFARD Valentin Roth - Akros SUI 05'34''    
33 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Androni - Sidermec - Bottecchia COL 05'35''  
34 * SCHINNAGEL Johannes Allemagne Espoirs GER 05'57''    
35 TURGIS Anthony Cofidis, Solutions Credits FRA 06'04''    
36 FERASSE Thibault Armee De Terre FRA 08'28''    
37 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm FRA 08'41''  
38 * GALL Felix Development Team Sunweb AUT 08'54''  
39 CANAL Fabien Armee De Terre FRA 09'10''    
40 LE CUNFF Kevin Hp Btp - Auber 93 FRA 09'39''  
41 MAURELET Flavien Equipe de France FRA 09'41''    
42 BALDO Nicolas Hp Btp - Auber 93 FRA 09'42''  
43 GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 FRA 09'46''  
44 OURSELIN Paul Direct Energie FRA 09'58''    
45 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits FRA 11'10''    
46 GAVAZZI Francesco Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 11'11''  
47 FRAPPORTI Marco Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 11'16''  
48 JEANDESBOZ Fabrice Direct Energie FRA 11'18''    
49 MENUT David Hp Btp - Auber 93 FRA 11'20''  
50 CHEVRIER Clement Ag2r La Mondiale FRA 11'21''    
51 * AKHMETOV Galym Astana City KAZ 11'32''    
52 * KUZMIN Anton Astana City KAZ 12'12''    
53 * NOWAK Florian Allemagne Espoirs GER 12'13''    
54 LOUBET Julien Armee De Terre FRA 12'14''    
55 VERMEULEN Alexey Team Lotto Nl - Jumbo USA 12'40''  
56 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole FRA 12'52''  
57 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Ktm LTU 16'57''  
58 BRUN Frédéric Equipe de France FRA 17'05''    
59 LE BON Johan Fdj FRA 19'49''    
60 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Credits FRA 20'50''    
61 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Team Lotto Nl - Jumbo ESP 20'54''  
62 DANIEL Maxime Fortuneo - Oscaro FRA 21'01''    
63 THALMANN Roland Roth - Akros SUI 21'09''    
64 * HALLER Patrick Allemagne Espoirs GER '    
65 JANSEN Amund Grøndahl Team Lotto Nl - Jumbo NOR 21'10''  
66 * NIEUWENHUIS Joris Development Team Sunweb NED 21'11''  
67 PALINI Andrea Androni - Sidermec - Bottecchia ITA '  
68 VERMEULEN Emiel Roubaix - Lille Metropole BEL 21'12''  
69 BERARD Julien Ag2r La Mondiale FRA 21'13''    
70 VEREECKEN Nicolas Roubaix - Lille Metropole BEL 21'15''  
71 ANDERSON Ryan Direct Energie CAN '    
72 NIKITIN Matvey Astana City KAZ 21'19''    
73 * SELLIER Simon Equipe de France FRA 21'20''  
74 LUCHSHENKO Sergey Astana City KAZ 21'24''    
75 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence Ktm FRA '  
76 BENFATTO Marco Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 21'25''  
77 JAUN Lukas Roth - Akros SUI 21'27''    
78 * PIJOURLET Louis Roubaix - Lille Metropole FRA 21'30''  
79 * ZIMMERMANN Georg Allemagne Espoirs GER 21'33''    
80 SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Credits FRA 21'47''    
81 * KESSLER Robert William Allemagne Espoirs GER 21'51''  
82 POUILLY Félix Roubaix - Lille Metropole FRA 22'01''  
83 * MOBACH Jarno Development Team Sunweb NED 24'28''  
84 * BURGAUDEAU Mathieu Direct Energie FRA 24'29''    
85 * LÜSCHER Damian Roth - Akros SUI 24'31''  
86 * TSOY Vladimir Astana City KAZ 24'35''    
87 * LECROQ Jérémy Roubaix - Lille Metropole FRA 24'36''  
88 * RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson Delko Marseille Provence Ktm COL 24'47''  
89 ARMIRAIL Bruno Fdj FRA 25'48''    
90 * JOURNIAUX Axel Equipe de France FRA 27'16''  
91 * KOCH Christian Maximilian Allemagne Espoirs GER 27'28''  
92 * TURGIS Tanguy Cofidis, Solutions Credits FRA 28'55''  
93 CAMPISTROUS Romain Armee De Terre FRA 28'56''    
94 * RUSSO Clement Ag2r La Mondiale FRA 29'46''  

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38814
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN -- F -- du 08 au 12.08.2017   10.08.17 16:18




2e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE NACER BOUHANNI (Cofidis)





1 BOUHANNI Nacer COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h19'36''
2 DUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE
3 DANIEL Maxime FORTUNEO - OSCARO

4 BENFATTO Marco ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA
5 LOBATO DEL VALLE Juan Jose TEAM LOTTO NL - JUMBO
6 GIRAUD Benjamin DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
7 SOUPE Geoffrey COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

8 NAPOLITANO Danilo WANTY - GROUPE GOBERT
9 STÜSSI Colin Chris ROTH - AKROS
10 VERMEULEN Emiel ROUBAIX - LILLE METROPOLE
11 LE ROUX Romain ARMEE DE TERRE
12 HALLER Patrick ALLEMAGNE ESPOIRS
13 NIEUWENHUIS Joris DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
14 JAUN Lukas ROTH - AKROS
15 TRONET Steven ARMEE DE TERRE
16 JANSEN Amund Grøndahl TEAM LOTTO NL - JUMBO
17 SELLIER Simon EQUIPE DE FRANCE
18 LEDANOIS Kevin FORTUNEO - OSCARO
19 GAUDU David FDJ
20 PARET PEINTRE Aurélien EQUIPE DE FRANCE
21 PERICHON Pierre Luc FORTUNEO - OSCARO

22 ZIMMERMANN Georg ALLEMAGNE ESPOIRS
23 NAULEAU Bryan DIRECT ENERGIE
24 MOBACH Jarno DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
25 FERNANDEZ CRUZ Delio DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
26 DOUBEY Fabien WANTY - GROUPE GOBERT
27 AKHMETOV Galym ASTANA CITY
28 MINNAARD Marco WANTY - GROUPE GOBERT
29 COURTEILLE Arnaud FDJ
30 PINOT Thibaut FDJ
31 FEILLU Brice FORTUNEO - OSCARO

32 LUCHSHENKO Sergey ASTANA CITY
33 MADOUAS Valentin FDJ
34 MARTIN Guillaume WANTY - GROUPE GOBERT

35 PALINI Andrea ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA
36 DELAPLACE Anthony FORTUNEO - OSCARO
37 LÜSCHER Damian ROTH - AKROS
38 MADRAZO RUIZ Angel DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
39 VEREECKEN Nicolas ROUBAIX - LILLE METROPOLE
40 MAURELET Flavien EQUIPE DE FRANCE
41 LEVARLET Guillaume WANTY - GROUPE GOBERT
42 LE CUNFF Kevin HP BTP - AUBER 93

43 KOCH Christian Maximilian ALLEMAGNE ESPOIRS
44 TSOY Vladimir ASTANA CITY
45 SISKEVICIUS Evaldas DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
46 BESCOND Jeremy HP BTP - AUBER 93
47 THALMANN Roland ROTH - AKROS
48 CATTANEO Mattia ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA
49 BAILLIFARD Valentin ROTH - AKROS
50 EEKHOFF Nils DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
51 CHEVRIER Clement AG2R LA MONDIALE
52 BOUET Maxime FORTUNEO - OSCARO

53 GAVAZZI Francesco ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA
54 DEGAND Thomas WANTY - GROUPE GOBERT
55 REUTIMANN Matthias ROTH - AKROS
56 GOUAULT Pierre HP BTP - AUBER 93
57 TURGIS Jimmy COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

58 KRUIJSWIJK Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO
59 GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE
60 ROSSETTO Stéphane COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
61 JOURNIAUX Axel EQUIPE DE FRANCE

62 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA
63 DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE
64 CORNU Jeremy DIRECT ENERGIE
65 LE BON Johan FDJ
66 BRUN Frédéric EQUIPE DE FRANCE
67 BALDO Nicolas HP BTP - AUBER 93

68 CLEMENT Stef TEAM LOTTO NL - JUMBO
69 ANTOMARCHI Julien ROUBAIX - LILLE METROPOLE
70 LECROQ Jérémy ROUBAIX - LILLE METROPOLE
71 BURGAUDEAU Mathieu DIRECT ENERGIE

72 NOWAK Florian ALLEMAGNE ESPOIRS
73 COMBAUD Romain DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
74 OURSELIN Paul DIRECT ENERGIE
75 CANAL Fabien ARMEE DE TERRE

76 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
77 NIKITIN Matvey ASTANA CITY
78 LAFAY Victor EQUIPE DE FRANCE
79 BERARD Julien AG2R LA MONDIALE
80 TURGIS Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

81 SCHINNAGEL Johannes ALLEMAGNE ESPOIRS
82 RUSSO Clement AG2R LA MONDIALE
83 ARMIRAIL Bruno FDJ

84 GALL Felix DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
85 KUZMIN Anton ASTANA CITY
86 FERASSE Thibault ARMEE DE TERRE
87 STORK Florian DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
88 CAMPISTROUS Romain ARMEE DE TERRE
89 PIJOURLET Louis ROUBAIX - LILLE METROPOLE

90 ANDERSON Ryan DIRECT ENERGIE
91 PRONSKIY Vadim ASTANA CITY
92 JEANDESBOZ Fabrice DIRECT ENERGIE
93 FRAPPORTI Marco ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA
94 KESSLER Robert William ALLEMAGNE ESPOIRS
95 VERMEULEN Alexey TEAM LOTTO NL - JUMBO
96 POUILLY Félix ROUBAIX - LILLE METROPOLE
97 LOUBET Julien ARMEE DE TERRE 00'28''
98 MENUT David HP BTP - AUBER 93 01'24''
99 TURGIS Tanguy COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01'45''

100 SALMON Martin Alexander DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 09'55''
101 MALDONADO Anthony Hp Btp - Auber 93 FRA 0''


GENERAL





1 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Credits FRA 6h35'08''
2 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Team Lotto Nl - Jumbo ESP 04''
3 LE BON Johan Fdj FRA 10''
4 DANIEL Maxime Fortuneo - Oscaro FRA 11''
5 GENIEZ Alexandre Ag2r La Mondiale FRA 12''
6 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale FRA '
7 PINOT Thibaut Fdj FRA 13''
8 ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Credits FRA 15''
9 * MADOUAS Valentin Fdj FRA 16''
10 BOUET Maxime Fortuneo - Oscaro FRA '
11 KRUIJSWIJK Steven Team Lotto Nl - Jumbo NED 17''
12 VERMEULEN Alexey Team Lotto Nl - Jumbo USA '
13 PERICHON Pierre Luc Fortuneo - Oscaro FRA '
14 * GAUDU David Fdj FRA 18''
15 * MOBACH Jarno Development Team Sunweb NED '
16 * RUSSO Clement Ag2r La Mondiale FRA '
17 BESCOND Jeremy Hp Btp - Auber 93 FRA 19''
18 THALMANN Roland Roth - Akros SUI '
19 CLEMENT Stef Team Lotto Nl - Jumbo NED '
20 * HALLER Patrick Allemagne Espoirs GER '
21 CATTANEO Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 20''
22 LEDANOIS Kevin Fortuneo - Oscaro FRA '
23 JANSEN Amund Grøndahl Team Lotto Nl - Jumbo NOR '
24 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Oscaro FRA '
25 CANAL Fabien Armee De Terre FRA '
26 * NIEUWENHUIS Joris Development Team Sunweb NED 21''
27 PALINI Andrea Androni - Sidermec - Bottecchia ITA '
28 GAVAZZI Francesco Androni - Sidermec - Bottecchia ITA '
29 VERMEULEN Emiel Roubaix - Lille Metropole BEL 22''
30 FEILLU Brice Fortuneo - Oscaro FRA '
31 BERARD Julien Ag2r La Mondiale FRA 23''
32 NAULEAU Bryan Direct Energie FRA '
33 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Ktm LTU 24''
34 VEREECKEN Nicolas Roubaix - Lille Metropole BEL 25''
35 STÜSSI Colin Chris Roth - Akros SUI '
36 ANDERSON Ryan Direct Energie CAN '
37 MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert FRA '
38 COURTEILLE Arnaud Fdj FRA 26''
39 BRUN Frédéric Equipe de France FRA '
40 CORNU Jeremy Direct Energie FRA '
41 FERNANDEZ CRUZ Delio Delko Marseille Provence Ktm ESP '
42 FRAPPORTI Marco Androni - Sidermec - Bottecchia ITA '
43 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert BEL 27''
44 LE CUNFF Kevin Hp Btp - Auber 93 FRA '
45 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert NED 28''
46 * LAFAY Victor Equipe de France FRA '
47 DUPONT Hubert Ag2r La Mondiale FRA '
48 LE ROUX Romain Armee De Terre FRA '
49 NIKITIN Matvey Astana City KAZ 29''
50 MAURELET Flavien Equipe de France FRA '
51 DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert FRA 30''
52 BALDO Nicolas Hp Btp - Auber 93 FRA '
53 * SELLIER Simon Equipe de France FRA '
54 MADRAZO RUIZ Angel Delko Marseille Provence Ktm ESP '
55 TRONET Steven Armee De Terre FRA '
56 MENUT David Hp Btp - Auber 93 FRA '
57 CHEVRIER Clement Ag2r La Mondiale FRA 31''
58 BAILLIFARD Valentin Roth - Akros SUI 32''
59 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Androni - Sidermec - Bottecchia COL 33''
60 LUCHSHENKO Sergey Astana City KAZ 34''
61 GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 FRA '
62 JEANDESBOZ Fabrice Direct Energie FRA '
63 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence Ktm FRA '
64 BENFATTO Marco Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 35''
65 JAUN Lukas Roth - Akros SUI 37''
66 MALDONADO Anthony Hp Btp - Auber 93 FRA 39''
67 CAMPISTROUS Romain Armee De Terre FRA '
68 LEVARLET Guillaume Wanty - Groupe Gobert FRA '
69 * PIJOURLET Louis Roubaix - Lille Metropole FRA 40''
70 * AKHMETOV Galym Astana City KAZ 42''
71 * ZIMMERMANN Georg Allemagne Espoirs GER 43''
72 OURSELIN Paul Direct Energie FRA 46''
73 * STORK Florian Development Team Sunweb GER '
74 * PARET PEINTRE Aurélien Equipe de France FRA 53''
75 * SCHINNAGEL Johannes Allemagne Espoirs GER 55''
76 SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Credits FRA 57''
77 * KESSLER Robert William Allemagne Espoirs GER 01'01''
78 TURGIS Anthony Cofidis, Solutions Credits FRA 01'02''
79 NAPOLITANO Danilo Wanty - Groupe Gobert ITA 01'03''
80 POUILLY Félix Roubaix - Lille Metropole FRA 01'11''
81 * PRONSKIY Vadim Astana City KAZ 01'20''
82 * KUZMIN Anton Astana City KAZ 01'22''
83 * NOWAK Florian Allemagne Espoirs GER 01'23''
84 LOUBET Julien Armee De Terre FRA 01'24''
85 * BURGAUDEAU Mathieu Direct Energie FRA 03'39''
86 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole FRA 03'40''
87 * LÜSCHER Damian Roth - Akros SUI 03'41''
88 * TSOY Vladimir Astana City KAZ 03'45''
89 * LECROQ Jérémy Roubaix - Lille Metropole FRA 03'46''
90 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm FRA 03'51''
91 * GALL Felix Development Team Sunweb AUT 03'52''
92 * RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson Delko Marseille Provence Ktm COL 03'57''
93 * EEKHOFF Nils Development Team Sunweb NED 04'26''
94 FERASSE Thibault Armee De Terre FRA 05'28''
95 ARMIRAIL Bruno Fdj FRA 06'10''
96 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits FRA 06'20''
97 * JOURNIAUX Axel Equipe de France FRA 06'26''
98 REUTIMANN Matthias Roth - Akros SUI 06'29''
99 * KOCH Christian Maximilian Allemagne Espoirs GER 06'38''
100 * TURGIS Tanguy Cofidis, Solutions Credits FRA 08'05''
101 * SALMON Martin Alexander Development Team Sunweb GER 13'53''




.[/color]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38814
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN -- F -- du 08 au 12.08.2017   09.08.17 16:36




1e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE JUAN JOSE LOBATO (TEAM LOTTO NL - JUMBO)





1 LOBATO DEL VALLE Juan Jose TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h11'10''
2 BOUHANNI Nacer COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
3 TRONET Steven ARMEE DE TERRE

4 GAVAZZI Francesco ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA
5 RUSSO Clement AG2R LA MONDIALE
6 DANIEL Maxime FORTUNEO - OSCARO
7 MALDONADO Anthony HP BTP - AUBER 93

8 NIEUWENHUIS Joris DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
9 MENUT David HP BTP - AUBER 93
10 GIRAUD Benjamin DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM

11 VEREECKEN Nicolas ROUBAIX - LILLE METROPOLE
12 STÜSSI Colin Chris ROTH - AKROS
13 LE ROUX Romain ARMEE DE TERRE
14 BENFATTO Marco ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA
15 LE CUNFF Kevin HP BTP - AUBER 93
16 JANSEN Amund Grøndahl TEAM LOTTO NL - JUMBO
17 SELLIER Simon EQUIPE DE FRANCE
18 MINNAARD Marco WANTY - GROUPE GOBERT
19 JAUN Lukas ROTH - AKROS
20 ZIMMERMANN Georg ALLEMAGNE ESPOIRS
21 LAFAY Victor EQUIPE DE FRANCE
22 NAULEAU Bryan DIRECT ENERGIE

23 SISKEVICIUS Evaldas DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
24 PINOT Thibaut FDJ
25 LEVARLET Guillaume WANTY - GROUPE GOBERT
26 CANAL Fabien ARMEE DE TERRE
27 MARTIN Guillaume WANTY - GROUPE GOBERT
28 DELAPLACE Anthony FORTUNEO - OSCARO
29 GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE

30 DEGAND Thomas WANTY - GROUPE GOBERT
31 CATTANEO Mattia ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA
32 BOUET Maxime FORTUNEO - OSCARO
33 VERMEULEN Emiel ROUBAIX - LILLE METROPOLE
34 DOUBEY Fabien WANTY - GROUPE GOBERT
35 MOBACH Jarno DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
36 GOUAULT Pierre HP BTP - AUBER 93
37 CHEVRIER Clement AG2R LA MONDIALE
38 DUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE
39 LEBON Johan FDJ

40 ANDERSON Ryan DIRECT ENERGIE
41 FERNANDEZ CRUZ Delio DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
42 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA
43 DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE
44 NIKITIN Matvey ASTANA CITY
45 PARET-PEINTRE Aurélien EQUIPE DE FRANCE
46 LEDANOIS Kevin FORTUNEO - OSCARO
47 MAURELET Flavien EQUIPE DE FRANCE

48 HALLER Patrick ALLEMAGNE ESPOIRS
49 LUCHSHENKO Sergey ASTANA CITY
50 COURTEILLE Arnaud FDJ
51 MADRAZO RUIZ Angel DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
52 CORNU Jeremy DIRECT ENERGIE
53 KRUIJSWIJK Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO
54 GAUDU David FDJ
55 CLEMENT Stef TEAM LOTTO NL - JUMBO
56 BAILLIFARD Valentin ROTH - AKROS
57 AKHMETOV Galym ASTANA CITY
58 MADOUAS Valentin FDJ
59 FEILLU Brice FORTUNEO - OSCARO
60 BALDO Nicolas HP BTP - AUBER 93
61 BESCOND Jeremy HP BTP - AUBER 93
62 BRUN Frédéric EQUIPE DE FRANCE
63 BERARD Julien AG2R LA MONDIALE
64 ROSSETTO Stéphane COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
65 JEANDESBOZ Fabrice DIRECT ENERGIE

66 VERMEULEN Alexey TEAM LOTTO NL - JUMBO
67 FRAPPORTI Marco ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA
68 THALMANN Roland ROTH - AKROS
69 PERICHON Pierre Luc FORTUNEO - OSCARO
70 PALINI Andrea ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA
71 CAMPISTROUS Romain ARMEE DE TERRE
72 STORK Florian DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00'19''
73 PIJOURLET Louis ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00'19''
74 OURSELIN Paul DIRECT ENERGIE 00'21''

75 SCHINNAGEL Johannes ALLEMAGNE ESPOIRS 00'28''
76 KESSLER Robert William ALLEMAGNE ESPOIRS 00'28''
77 LOUBET Julien ARMEE DE TERRE 00'30''
78 POUILLY Félix ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00'32''

79 NAPOLITANO Danilo WANTY - GROUPE GOBERT 00'34''
80 SOUPE Geoffrey COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00'35''
81 NOWAK Florian ALLEMAGNE ESPOIRS 00'38''
82 TURGIS Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00'49''
83 PRONSKIY Vadim ASTANA CITY 00'49''
84 KUZMIN Anton ASTANA CITY 00'49''
85 LECROQ Jérémy ROUBAIX - LILLE METROPOLE 03'15''
86 TSOY Vladimir ASTANA CITY 03'15''
87 BURGAUDEAU Mathieu DIRECT ENERGIE 03'15''
88 LÜSCHER Damian ROTH - AKROS 03'15''
89 COMBAUD Romain DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03'15''
90 ANTOMARCHI Julien ROUBAIX - LILLE METROPOLE 03'15''

91 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03'15''
92 SALMON Martin Alexander DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03'15''
93 GALL Felix DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03'15''
94 EEKHOFF Nils DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04'03''
95 FERASSE Thibault ARMEE DE TERRE 05'02''
96 ARMIRAIL Bruno FDJ 05'49''

97 KOCH Christian Maximilian ALLEMAGNE ESPOIRS 05'49''
98 TURGIS Jimmy COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05'49''
99 REUTIMANN Matthias ROTH - AKROS 05'49''
100 TURGIS Tanguy COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05'49''
101 JOURNIAUX Axel EQUIPE DE FRANCE 05'49''



GENERAL





1 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Team Lotto Nl - Jumbo ESP 3h15'36''
2 LEBON Johan Fdj FRA 06''      
3 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Credits FRA '      
4 GENIEZ Alexandre Ag2r La Mondiale FRA 08''      
5 PINOT Thibaut Fdj FRA 09''      
6 ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Credits FRA 11''      
7 DANIEL Maxime Fortuneo - Oscaro FRA '      
8 * MADOUAS Valentin Fdj FRA 12''      
9 BOUET Maxime Fortuneo - Oscaro FRA '  
   
10 KRUIJSWIJK Steven Team Lotto Nl - Jumbo NED 13''      
11 VERMEULEN Alexey Team Lotto Nl - Jumbo USA '      
12 PERICHON Pierre Luc Fortuneo - Oscaro FRA '      
13 * GAUDU David Fdj FRA 14''      
14 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale FRA '      
15 * MOBACH Jarno Development Team Sunweb NED '      
16 * RUSSO Clement Ag2r La Mondiale FRA '      
17 BESCOND Jeremy Hp Btp - Auber 93 FRA 15''      
18 CLEMENT Stef Team Lotto Nl - Jumbo NED '      
19 THALMANN Roland Roth - Akros SUI '      
20 * HALLER Patrick Allemagne Espoirs GER '      
21 CATTANEO Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 16''      
22 LEDANOIS Kevin Fortuneo - Oscaro FRA '      
23 JANSEN Amund Grøndahl Team Lotto Nl - Jumbo NOR '      
24 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Oscaro FRA '      
25 CANAL Fabien Armee De Terre FRA '      
26 * NIEUWENHUIS Joris Development Team Sunweb NED 17''      
27 PALINI Andrea Androni - Sidermec - Bottecchia ITA '      
28 GAVAZZI Francesco Androni - Sidermec - Bottecchia ITA '      
29 VERMEULEN Emiel Roubaix - Lille Metropole BEL 18''      
30 FEILLU Brice Fortuneo - Oscaro FRA '      
31 BERARD Julien Ag2r La Mondiale FRA 19''      
32 NAULEAU Bryan Direct Energie FRA '      
33 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Ktm LTU 20''      
34 VEREECKEN Nicolas Roubaix - Lille Metropole BEL 21''      
35 STÜSSI Colin Chris Roth - Akros SUI '      
36 ANDERSON Ryan Direct Energie CAN '      
37 MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert FRA '      
38 COURTEILLE Arnaud Fdj FRA 22''      
39 BRUN Frédéric Equipe de France FRA '      
40 CORNU Jeremy Direct Energie FRA '      
41 FERNANDEZ CRUZ Delio Delko Marseille Provence Ktm ESP '      
42 FRAPPORTI Marco Androni - Sidermec - Bottecchia ITA '      
43 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert BEL 23''      
44 LE CUNFF Kevin Hp Btp - Auber 93 FRA '      
45 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert NED 24''      
46 * LAFAY Victor Equipe de France FRA '      
47 DUPONT Hubert Ag2r La Mondiale FRA '      
48 LE ROUX Romain Armee De Terre FRA '      
49 NIKITIN Matvey Astana City KAZ 25''      
50 MAURELET Flavien Equipe de France FRA '      
51 DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert FRA 26''      
52 BALDO Nicolas Hp Btp - Auber 93 FRA '      
53 * SELLIER Simon Equipe de France FRA '      
54 MADRAZO RUIZ Angel Delko Marseille Provence Ktm ESP '      
55 TRONET Steven Armee De Terre FRA '      
56 MENUT David Hp Btp - Auber 93 FRA '      
57 CHEVRIER Clement Ag2r La Mondiale FRA 27''      
58 BAILLIFARD Valentin Roth - Akros SUI 28''      
59 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Androni - Sidermec - Bottecchia COL 29''    
60 LUCHSHENKO Sergey Astana City KAZ 30''      
61 GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 FRA '      
62 JEANDESBOZ Fabrice Direct Energie FRA '      
63 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence Ktm FRA '      
64 BENFATTO Marco Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 31''      
65 JAUN Lukas Roth - Akros SUI 33''      
66 MALDONADO Anthony Hp Btp - Auber 93 FRA 35''      
67 CAMPISTROUS Romain Armee De Terre FRA '      
68 LEVARLET Guillaume Wanty - Groupe Gobert FRA '      
69 * PIJOURLET Louis Roubaix - Lille Metropole FRA 36''      
70 * AKHMETOV Galym Astana City KAZ 38''      
71 * ZIMMERMANN Georg Allemagne Espoirs GER 39''      
72 OURSELIN Paul Direct Energie FRA 42''      
73 * STORK Florian Development Team Sunweb GER '      
74 * PARET-PEINTRE Aurélien Equipe de France FRA 49''      
75 * SCHINNAGEL Johannes Allemagne Espoirs GER 51''      
76 LOUBET Julien Armee De Terre FRA 52''      
77 SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Credits FRA 53''      
78 * KESSLER Robert William Allemagne Espoirs GER 57''      
79 TURGIS Anthony Cofidis, Solutions Credits FRA 58''      
80 NAPOLITANO Danilo Wanty - Groupe Gobert ITA 59''      
81 POUILLY Félix Roubaix - Lille Metropole FRA 01'07''      
82 * PRONSKIY Vadim Astana City KAZ 01'16''      
83 * KUZMIN Anton Astana City KAZ 01'18''      
84 * NOWAK Florian Allemagne Espoirs GER 01'19''      
85 * BURGAUDEAU Mathieu Direct Energie FRA 03'35''      
86 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole FRA 03'36''      
87 * LÜSCHER Damian Roth - Akros SUI 03'37''      
88 * TSOY Vladimir Astana City KAZ 03'41''      
89 * LECROQ Jérémy Roubaix - Lille Metropole FRA 03'42''      
90 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm FRA 03'47''      
91 * GALL Felix Development Team Sunweb AUT 03'48''      
92 * SALMON Martin Alexander Development Team Sunweb GER 03'53''      
93 * RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson Delko Marseille Provence Ktm COL '    
94 * EEKHOFF Nils Development Team Sunweb NED 04'22''      
95 FERASSE Thibault Armee De Terre FRA 05'24''      
96 ARMIRAIL Bruno Fdj FRA 06'06''      
97 * TURGIS Tanguy Cofidis, Solutions Credits FRA 06'16''      
98 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits FRA '      
99 * JOURNIAUX Axel Equipe de France FRA 06'22''      
100 REUTIMANN Matthias Roth - Akros SUI 06'25''      
101 * KOCH Christian Maximilian Allemagne Espoirs GER 06'34''      




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38814
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN -- F -- du 08 au 12.08.2017   08.08.17 20:16




CLASSEMENT DU PROLOGUE





1 LE BON Johan Fdj FRA les 3,8 km en 4'32''05 (moy. 50,285 km/h)
2 GENIEZ Alexandre Ag2r La Mondiale FRA 04'34''02 01''97
3 TURGIS Anthony Cofidis, Solutions Credits FRA 04'34''51 02''46
4 PINOT Thibaut Fdj FRA 04'35''67 03''62
5 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Team Lotto Nl - Jumbo ESP 04'36''19 04''14
6 ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Credits FRA 04'37''48 05''43
7 DANIEL Maxime Fortuneo - Oscaro FRA 04'37''54 05''49
8 * MADOUAS Valentin Fdj FRA 04'38''21 06''16
9 BOUET Maxime Fortuneo - Oscaro FRA 04'38''38 06''33
10 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Credits FRA 04'38''70 06''65
11 KRUIJSWIJK Steven Team Lotto Nl - Jumbo NED 04'39''33 07''28
12 VERMEULEN Alexey Team Lotto Nl - Jumbo USA 04'39''67 07''62
13 PERICHON Pierre Luc Fortuneo - Oscaro FRA 04'39''91 07''86
14 * GAUDU David Fdj FRA 04'40''02 07''97
15 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale FRA 04'40''60 08''55
16 * MOBACH Jarno Development Team Sunweb NED 04'40''69 08''64
17 * RUSSO Clement Ag2r La Mondiale FRA 04'40''80 08''75
18 BESCOND Jeremy Hp Btp - Auber 93 FRA 04'41''33 09''28
19 CLEMENT Stef Team Lotto Nl - Jumbo NED 04'41''50 09''45
20 THALMANN Roland Roth - Akros SUI 04'41''50 '
21 * HALLER Patrick Allemagne Espoirs GER 04'41''99 09''94
22 CATTANEO Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 04'42''01 09''96
23 LEDANOIS Kevin Fortuneo - Oscaro FRA 04'42''06 10''01
24 ARMIRAIL Bruno Fdj FRA 04'42''07 10''02
25 JANSEN Amund Grøndahl Team Lotto Nl - Jumbo NOR 04'42''33 10''28
26 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Oscaro FRA 04'42''37 10''32
27 CANAL Fabien Armee De Terre FRA 04'42''75 10''70
28 * PIJOURLET Louis Roubaix - Lille Metropole FRA 04'42''75 '
29 * NIEUWENHUIS Joris Development Team Sunweb NED 04'43''31 11''26
30 PALINI Andrea Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 04'43''54 11''49
31 GAVAZZI Francesco Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 04'43''68 11''63
32 SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Credits FRA 04'43''91 11''86
33 * EEKHOFF Nils Development Team Sunweb NED 04'44''03 11''98
34 VERMEULEN Emiel Roubaix - Lille Metropole BEL 04'44''45 12''40
35 FEILLU Brice Fortuneo - Oscaro FRA 04'44''95 12''90
36 BERARD Julien Ag2r La Mondiale FRA 04'45''15 13''10
37 * BURGAUDEAU Mathieu Direct Energie FRA 04'45''21 13''16
38 NAULEAU Bryan Direct Energie FRA 04'45''73 13''68
39 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole FRA 04'46''26 14''21
40 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Ktm LTU 04'46''83 14''78
41 FERASSE Thibault Armee De Terre FRA 04'47''42 15''37
42 VEREECKEN Nicolas Roubaix - Lille Metropole BEL 04'47''44 15''39
43 STÜSSI Colin Chris Roth - Akros SUI 04'47''47 15''42
44 OURSELIN Paul Direct Energie FRA 04'47''54 15''49
45 ANDERSON Ryan Direct Energie CAN 04'47''55 15''50
46 MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert FRA 04'47''70 15''65
47 * LÜSCHER Damian Roth - Akros SUI 04'47''93 15''88
48 LOUBET Julien Armee De Terre FRA 04'48''14 16''09
49 COURTEILLE Arnaud Fdj FRA 04'48''24 16''19
50 * STORK Florian Development Team Sunweb GER 04'48''73 16''68
51 BRUN Frédéric Equipe de France FRA 04'48''86 16''81
52 CORNU Jeremy Direct Energie FRA 04'48''94 16''89
53 FERNANDEZ CRUZ Delio Delko Marseille Provence Ktm ESP 04'48''95 16''90
54 FRAPPORTI Marco Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 04'48''97 16''92
55 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert BEL 04'49''18 17''13
56 * SCHINNAGEL Johannes Allemagne Espoirs GER 04'49''21 17''16
57 LE CUNFF Kevin Hp Btp - Auber 93 FRA 04'49''56 17''51
58 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert NED 04'50''45 18''40
59 * LAFAY Victor Equipe de France FRA 04'50''46 18''41
60 DUPONT Hubert Ag2r La Mondiale FRA 04'50''69 18''64
61 LE ROUX Romain Armee De Terre FRA 04'50''93 18''88
62 NIKITIN Matvey Astana City KAZ 04'51''07 19''02
63 NAPOLITANO Danilo Wanty - Groupe Gobert ITA 04'51''41 19''36
64 * TSOY Vladimir Astana City KAZ 04'51''55 19''50
65 MAURELET Flavien Equipe de France FRA 04'51''83 19''78
66 * TURGIS Tanguy Cofidis, Solutions Credits FRA 04'52''00 19''95
67 DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert FRA 04'52''07 20''02
68 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits FRA 04'52''12 20''07
69 BALDO Nicolas Hp Btp - Auber 93 FRA 04'52''20 20''15
70 * LECROQ Jérémy Roubaix - Lille Metropole FRA 04'52''29 20''24
71 * SELLIER Simon Equipe de France FRA 04'52''42 20''37
72 MADRAZO RUIZ Angel Delko Marseille Provence Ktm ESP 04'52''52 20''47
73 MENUT David Hp Btp - Auber 93 FRA 04'52''66 20''61
74 * PRONSKIY Vadim Astana City KAZ 04'52''81 20''76
75 CHEVRIER Clement Ag2r La Mondiale FRA 04'53''70 21''65
76 * KUZMIN Anton Astana City KAZ 04'54''00 21''95
77 BAILLIFARD Valentin Roth - Akros SUI 04'54''20 22''15
78 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Androni - Sidermec - Bottecchia COL 04'55''30 23''25
79 * KESSLER Robert William Allemagne Espoirs GER 04'55''78 23''73
80 LUCHSHENKO Sergey Astana City KAZ 04'56''09 24''04
81 TRONET Steven Armee De Terre FRA 04'56''55 24''50
82 GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 FRA 04'56''62 24''57
83 JEANDESBOZ Fabrice Direct Energie FRA 04'56''74 24''69
84 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence Ktm FRA 04'56''89 24''84
85 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm FRA 04'57''71 25''66
86 BENFATTO Marco Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 04'57''90 25''85
87 * JOURNIAUX Axel Equipe de France FRA 04'58''45 26''40
88 VAN DEN BROECK Jurgen Team Lotto Nl - Jumbo BEL 04'58''66 26''61
89 * GALL Felix Development Team Sunweb AUT 04'58''68 26''63
90 JAUN Lukas Roth - Akros SUI 04'59''69 27''64
91 POUILLY Félix Roubaix - Lille Metropole FRA 05'00''34 28''29
92 MALDONADO Anthony Hp Btp - Auber 93 FRA 05'01''27 29''22
93 REUTIMANN Matthias Roth - Akros SUI 05'01''28 29''23
94 CAMPISTROUS Romain Armee De Terre FRA 05'01''40 29''35
95 LEVARLET Guillaume Wanty - Groupe Gobert FRA 05'01''68 29''63
96 * SALMON Martin Alexander Development Team Sunweb GER 05'03''42 31''37
97 * RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson Delko Marseille Provence Ktm COL 05'03''53 31''48
98 * AKHMETOV Galym Astana City KAZ 05'04''30 32''25
99 * ZIMMERMANN Georg Allemagne Espoirs GER 05'05''71 33''66
100 * NOWAK Florian Allemagne Espoirs GER 05'06''20 34''15
101 * KOCH Christian Maximilian Allemagne Espoirs GER 05'10''13 38''08
102 * PARET-PEINTRE Aurélien Equipe de France FRA 05'15''14 43''09

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38814
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN -- F -- du 08 au 12.08.2017   07.08.17 17:56











FDJ
1 PINOT Thibaut
2 COURTEILLE Arnaud
3 * GAUDU David
4 LEBON Johan
5 * MADOUAS Valentin
6 ARMIRAIL Bruno


TEAM LOTTO NL-JUMBO
11 KRUIJSWIJK Steven
12 JANSEN Amund Grøndahl
13 CLEMENT Stef
14 LOBATO DEL VALLE Juan Jose
15 VAN DEN BROECK Jurgen
16 VERMEULEN Alexey

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
21 BOUHANNI Nacer
22 * TURGIS Tanguy
23 ROSSETTO Stéphane
24 SOUPE Geoffrey
25 TURGIS Jimmy
26 TURGIS Anthony


AG2R LA MONDIALE
31 CHEVRIER Clément
32 * RUSSO Clément
33 DUMOULIN Samuel
34 DUPONT Hubert
35 GENIEZ Alexandre
36 BERARD Julien


DIRECT ENERGIE
41 ANDERSON Ryan
42 CORNU Jeremy
43 JEANDESBOZ Fabrice
44 * BURGAUDEAU Mathieu
45 NAULEAU Bryan
46 OURSELIN Paul


DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
51 * EEKHOFF Nils
52 * MOBACH Jarno
53 * NIEUWENHUIS Joris
54 * SALMON Martin Alexander
55 * STORK Florian
56 * GALL Felix

FORTUNEO-OSCARO
61 BOUET Maxime
62 DANIEL Maxime
63 DELAPLACE Anthony
64 FEILLU Brice
65 LEDANOIS Kevin
66 PERICHON Pierre Luc


WANTY-GROUPE GOBERT
71 MARTIN Guillaume
72 DEGAND Thomas
73 DOUBEY Fabien
74 LEVARLET Guillaume

75 NAPOLITANO Danilo
76 MINNAARD Marco

ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA
81 BENFATTO Marco
82 CATTANEO Mattia
83 FRAPPORTI Marco
84 GAVAZZI Francesco
85 PALINI Andrea
86 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres

HP BTP-AUBER 93
91 BALDO Nicolas
92 BESCOND Jérémy
93 MALDONADO Anthony
94 GOUAULT Pierre
95 LE CUNFF Kevin
96 MENUT David


ROUBAIX-LILLE METROPOLE
101 ANTOMARCHI Julien
102 * PIJOURLET Louis
103 * LECROQ Jérémy
104 POUILLY Félix

105 VEREECKEN Nicolas
106 VERMEULEN Emiel

DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
111 COMBAUD Romain
112 MADRAZO RUIZ Angel
113 FERNANDEZ CRUZ Delio
114 GIRAUD Benjamin
115 SISKEVICIUS Evaldas
116 * RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson

EQUIPE D'ALLEMAGNE ESPOIRS
121 * KESSLER Robert William
122 * ZIMMERMANN Georg
123 * HALLER Patrick
124 * NOWAK Florian
125 * KOCH Christian Maximilian
126 * SCHINNAGEL Johannes

EQUIPE DE FRANCE
131 BRUN Frédéric
132 * JOURNIAUX Axel
133 * LAFAY Victor
134 MAURELET Flavien
135 * PARET-PEINTRE Aurélien
136 * SELLIER Simon


ARMEE DE TERRE
141 LOUBET Julien
142 CANAL Fabien
143 CAMPISTROUS Romain
144 FERASSE Thibault
145 LE ROUX Romain
146 TRONET Steven


ASTANA CITY
151 * AKHMETOV Galym
152 * TSOY Vladimir
153 * KUZMIN Anton
154 LUCHSHENKO Sergey
155 NIKITIN Matvey
156 * PRONSKIY Vadim

ROTH-AKROS
161 BAILLIFARD Valentin
162 JAUN Lukas
163 * LÜSCHER Damian
164 REUTIMANN Matthias
165 STÜSSI Colin Chris
166 THALMANN Roland

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38814
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DE L'AIN -- F -- du 08 au 12.08.2017   05.08.17 12:26













.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN -- F -- du 08 au 12.08.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE L'AIN -- F -- du 08 au 12.08.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: