indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 ARCTIC RACE OF NORWAY -- du 10 au 13.08.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38861
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ARCTIC RACE OF NORWAY -- du 10 au 13.08.2017   13.08.17 20:48

.




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38861
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ARCTIC RACE OF NORWAY -- du 10 au 13.08.2017   13.08.17 18:09




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1. BEL TEUNS Dylan 11 BMC RACING TEAM 15h 56' 15''  
2. NOR JENSEN August 91 TEAM COOP 15h 56' 44'' + 00' 29''
3. NED KREDER Michel 24 AQUA BLUE SPORT 15h 56' 58'' + 00' 43''
4. NOR KRISTOFF Alexander 1 TEAM KATUSHA ALPECIN 15h 57' 00'' + 00' 45''
5. BEL LIETAER ELIOT 31 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 15h 57' 00'' + 00' 45''
6. FRA PACHER Quentin 152 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 15h 57' 00'' + 00' 45''
7. NOR HOEM Börn Tore 44 JOKER ICOPAL 15h 57' 04'' + 00' 49''
8. NOR HAGEN Carl Fredrik 42 JOKER ICOPAL 15h 57' 04'' + 00' 49''
9. ERI GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel 64 TEAM DIMENSION DATA 15h 57' 10'' + 00' 55''
10. UKR GRIVKO Andrey 74 ASTANA PRO TEAM 15h 57' 12'' + 00' 57''
11. GER KOCH Jonas 174 CCC SPRANDI POLKOWICE 15h 57' 14'' + 00' 59''
12. RUS SAVITSKIY Ivan 184 GAZPROM - RUSVELO 15h 57' 16'' + 01' 01''
13. NOR LUNKE Sindre Skjostad 81 TEAM SUNWEB 15h 57' 16'' + 01' 01''
14. POL KACZMAREK Jakub 173 CCC SPRANDI POLKOWICE 15h 57' 16'' + 01' 01''
15. FRA GRELLIER Fabien 54 DIRECT ENERGIE 15h 57' 24'' + 01' 09''
16. NOR HOELGAARD Markus 43 JOKER ICOPAL 15h 57' 27'' + 01' 12''
17. FRA GODON Dorian 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15h 57' 28'' + 01' 13''
18. BEL DEGENDT Aimé 32 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 15h 57' 36'' + 01' 21''
19. BEL PARDINI Olivier 165 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 15h 57' 39'' + 01' 24''
20. FRA BONNAMOUR Franck 111 TEAM FORTUNEO - OSCARO 15h 57' 53'' + 01' 38''
21. NOR BYSTRÖM Sven Erik 3 TEAM KATUSHA ALPECIN 15h 58' 12'' + 01' 57''
22. ITA BISOLTI Alessandro 102 NIPPO - VINI FANTINI 15h 58' 36'' + 02' 21''
23. ITA DE NEGRI Pier Paolo 104 NIPPO - VINI FANTINI 15h 58' 38'' + 02' 23''
24. POL PLUCINSKI Leszek 172 CCC SPRANDI POLKOWICE 15h 58' 42'' + 02' 27''
25. ESP LOZANO RIBA David 194 TEAM NOVO NORDISK 15h 59' 19'' + 03' 04''
26. BEL NAESEN Lawrence 164 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 15h 59' 24'' + 03' 09''
27. NOR SKAARSETH Anders 45 JOKER ICOPAL 15h 59' 29'' + 03' 14''
28. FRA JEANNESSON Arnold 115 TEAM FORTUNEO - OSCARO 15h 59' 38'' + 03' 23''
29. POL PALUTA Michal 176 CCC SPRANDI POLKOWICE 15h 59' 52'' + 03' 37''
30. RSA VENTER Jacobus 66 TEAM DIMENSION DATA 15h 59' 58'' + 03' 43''
31. CAN DUCHESNE Antoine 53 DIRECT ENERGIE 16h 00' 09'' + 03' 54''
32. AUS O'CONNOR Ben 62 TEAM DIMENSION DATA 16h 00' 10'' + 03' 55''
33. NOR TRONDSEN Trond Hakon 146 TEAM SPAREBANKEN SOR 16h 00' 12'' + 03' 57''
34. BEL DELTOMBE Kevin 34 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16h 00' 54'' + 04' 39''
35. ITA PASQUALON Andrea 125 WANTY - GROUPE GOBERT 16h 00' 56'' + 04' 41''
36. RUS TRUSOV Nikolay 186 GAZPROM - RUSVELO 16h 01' 17'' + 05' 02''
37. GER KANTER Max 82 TEAM SUNWEB 16h 01' 19'' + 05' 04''
38. NED GERTS Floris Solco 12 BMC RACING TEAM 16h 01' 36'' + 05' 21''
39. FRA MOINARD Amaël 13 BMC RACING TEAM 16h 01' 48'' + 05' 33''
40. BEL WAEYTENS ZICO 85 TEAM SUNWEB 16h 01' 52'' + 05' 37''
41. BEL DELFOSSE Sebastien 161 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 16h 01' 53'' + 05' 38''
42. NOR VANGSTAD Andreas 141 TEAM SPAREBANKEN SOR 16h 02' 02'' + 05' 47''
43. FRA PLANET Charles 192 TEAM NOVO NORDISK 16h 02' 15'' + 06' 00''
44. SUI WYSS Danilo 14 BMC RACING TEAM 16h 02' 17'' + 06' 02''
45. FRA MASSON Christophe 166 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 16h 02' 36'' + 06' 21''
46. KAZ ZAKHAROV Artyom 76 ASTANA PRO TEAM 16h 03' 25'' + 07' 10''
47. AUS WATSON Calvin 25 AQUA BLUE SPORT 16h 03' 33'' + 07' 18''
48. ITA ANTONINI Simone 122 WANTY - GROUPE GOBERT 16h 03' 42'' + 07' 27''
49. BEL CLAEYS Dimitri 131 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16h 04' 07'' + 07' 52''
50. NOR DAHL Herman 143 TEAM SPAREBANKEN SOR 16h 04' 08'' + 07' 53''
51. NOR HALVORSEN Kristoffer 41 JOKER ICOPAL 16h 04' 29'' + 08' 14''
52. NOR LUKKEDAL Oivind 95 TEAM COOP 16h 04' 34'' + 08' 19''
53. RUS RYBALKIN Aleksey 182 GAZPROM - RUSVELO 16h 04' 44'' + 08' 29''
54. RSA DLAMINI Nicholas 63 TEAM DIMENSION DATA 16h 05' 07'' + 08' 52''
55. DEN BRESCHEL Matti 71 ASTANA PRO TEAM 16h 05' 16'' + 09' 01''
56. FRA COUANON Jonathan 155 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 16h 05' 43'' + 09' 28''
57. ITA CUNEGO Damiano 101 NIPPO - VINI FANTINI 16h 05' 53'' + 09' 38''
58. NOR TILLER Rasmus Fossum 46 JOKER ICOPAL 16h 06' 16'' + 10' 01''
59. BEL JANS Roy 162 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 16h 07' 07'' + 10' 52''
60. RWA NIYONSHUTI Adrien 65 TEAM DIMENSION DATA 16h 07' 07'' + 10' 52''
61. RUS TCATEVITCH Aleksey 185 GAZPROM - RUSVELO 16h 07' 22'' + 11' 07''
62. FIN HENTTALA Joonas 193 TEAM NOVO NORDISK 16h 07' 29'' + 11' 14''
63. SUI HOLLENSTEIN Reto 4 TEAM KATUSHA ALPECIN 16h 07' 34'' + 11' 19''
64. FRA CARDIS Romain 52 DIRECT ENERGIE 16h 08' 12'' + 11' 57''
65. BEL DE BACKER Bert 84 TEAM SUNWEB 16h 08' 12'' + 11' 57''
66. FRA CHETOUT LOÏC 132 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16h 08' 28'' + 12' 13''
67. BEL SALOMEIN Jarl 36 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16h 08' 32'' + 12' 17''
68. NOR BLÅLID Marius 204 TEAM FIXIT.NO 16h 09' 05'' + 12' 50''
69. KAZ BIZHIGITOV Zhandos 73 ASTANA PRO TEAM 16h 09' 05'' + 12' 50''
70. NOR KORSÆTH Truls 75 ASTANA PRO TEAM 16h 10' 10'' + 13' 55''
71. GER ROHDE Leon 83 TEAM SUNWEB 16h 10' 55'' + 14' 40''
72. ESP MEGIAS LEAL Javier 191 TEAM NOVO NORDISK 16h 11' 23'' + 15' 08''
73. NOR AALRUST Håkon Lunder 94 TEAM COOP 16h 11' 33'' + 15' 18''
74. FRA CORBEL ERWANN 114 TEAM FORTUNEO - OSCARO 16h 12' 14'' + 15' 59''
75. EST TAARAMÄE Rein 2 TEAM KATUSHA ALPECIN 16h 12' 17'' + 16' 02''
76. NED KONING Peter 23 AQUA BLUE SPORT 16h 13' 17'' + 17' 02''
77. NOR LØVIK Åsmund Romstad 201 TEAM FIXIT.NO 16h 13' 38'' + 17' 23''
78. ARG DIAZ Daniel 151 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 16h 17' 39'' + 21' 24''
79. ROU GROSU Eduard Michael 105 NIPPO - VINI FANTINI 16h 19' 54'' + 23' 39''
80. AUT EISEL Bernhard 61 TEAM DIMENSION DATA 16h 20' 27'' + 24' 12''
81. LUX KIRSCH Alex 163 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 16h 21' 44'' + 25' 29''
82. IRL BRAMMEIER Matthew 21 AQUA BLUE SPORT 16h 23' 02'' + 26' 47''
83. FRA HIVERT Jonathan 51 DIRECT ENERGIE 16h 29' 08'' + 32' 53''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38861
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ARCTIC RACE OF NORWAY -- du 10 au 13.08.2017   13.08.17 18:03




CLASSEMENT DE LA 4e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE DYLAN TEUNS (BMC)





1. BEL TEUNS Dylan 11 BMC RACING TEAM 03h 47' 03''  
2. FRA CHETOUT LOÏC 132 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 47' 14'' + 00' 11''
3. NOR BYSTRÖM Sven Erik 3 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 47' 14'' + 00' 11''
4. UKR GRIVKO Andrey 74 ASTANA PRO TEAM 03h 47' 14'' + 00' 11''
5. BEL PARDINI Olivier 165 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 03h 47' 19'' + 00' 16''
6. NOR HOEM Börn Tore 44 JOKER ICOPAL 03h 47' 19'' + 00' 16''
7. NOR KRISTOFF Alexander 1 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 47' 19'' + 00' 16''
8. FRA PACHER Quentin 152 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 47' 19'' + 00' 16''
9. BEL NAESEN Lawrence 164 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 03h 47' 19'' + 00' 16''
10. ERI GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel 64 TEAM DIMENSION DATA 03h 47' 19'' + 00' 16''
11. NOR HOELGAARD Markus 43 JOKER ICOPAL 03h 47' 19'' + 00' 16''
12. NOR SKAARSETH Anders 45 JOKER ICOPAL 03h 47' 19'' + 00' 16''
13. BEL LIETAER ELIOT 31 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03h 47' 19'' + 00' 16''
14. FRA CORBEL ERWANN 114 TEAM FORTUNEO - OSCARO 03h 47' 19'' + 00' 16''
15. ESP LOZANO RIBA David 194 TEAM NOVO NORDISK 03h 47' 19'' + 00' 16''
16. NED KREDER Michel 24 AQUA BLUE SPORT 03h 47' 19'' + 00' 16''
17. FRA GODON Dorian 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 47' 19'' + 00' 16''
18. NOR JENSEN August 91 TEAM COOP 03h 47' 19'' + 00' 16''
19. GER KOCH Jonas 174 CCC SPRANDI POLKOWICE 03h 47' 19'' + 00' 16''
20. FRA GRELLIER Fabien 54 DIRECT ENERGIE 03h 47' 19'' + 00' 16''
21. ITA BISOLTI Alessandro 102 NIPPO - VINI FANTINI 03h 47' 19'' + 00' 16''
22. NOR HAGEN Carl Fredrik 42 JOKER ICOPAL 03h 47' 19'' + 00' 16''
23. FRA JEANNESSON Arnold 115 TEAM FORTUNEO - OSCARO 03h 47' 19'' + 00' 16''
24. RUS SAVITSKIY Ivan 184 GAZPROM - RUSVELO 03h 47' 19'' + 00' 16''
25. NOR LUNKE Sindre Skjostad 81 TEAM SUNWEB 03h 47' 19'' + 00' 16''
26. POL KACZMAREK Jakub 173 CCC SPRANDI POLKOWICE 03h 47' 19'' + 00' 16''
27. FRA BONNAMOUR Franck 111 TEAM FORTUNEO - OSCARO 03h 47' 19'' + 00' 16''
28. ESP MEGIAS LEAL Javier 191 TEAM NOVO NORDISK 03h 47' 19'' + 00' 16''
29. BEL DEGENDT Aimé 32 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03h 47' 19'' + 00' 16''
30. ITA DE NEGRI Pier Paolo 104 NIPPO - VINI FANTINI 03h 47' 46'' + 00' 43''
31. CAN DUCHESNE Antoine 53 DIRECT ENERGIE 03h 47' 46'' + 00' 43''
32. ITA PASQUALON Andrea 125 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 47' 46'' + 00' 43''
33. NOR TRONDSEN Trond Hakon 146 TEAM SPAREBANKEN SOR 03h 47' 53'' + 00' 50''
34. NED GERTS Floris Solco 12 BMC RACING TEAM 03h 47' 53'' + 00' 50''
35. KAZ BIZHIGITOV Zhandos 73 ASTANA PRO TEAM 03h 47' 53'' + 00' 50''
36. RSA VENTER Jacobus 66 TEAM DIMENSION DATA 03h 47' 53'' + 00' 50''
37. POL PLUCINSKI Leszek 172 CCC SPRANDI POLKOWICE 03h 47' 58'' + 00' 55''
38. NOR TILLER Rasmus Fossum 46 JOKER ICOPAL 03h 48' 01'' + 00' 58''
39. NOR LUKKEDAL Oivind 95 TEAM COOP 03h 48' 36'' + 01' 33''
40. NOR KORSÆTH Truls 75 ASTANA PRO TEAM 03h 48' 36'' + 01' 33''
41. BEL DE BACKER Bert 84 TEAM SUNWEB 03h 48' 36'' + 01' 33''
42. NOR DAHL Herman 143 TEAM SPAREBANKEN SOR 03h 48' 36'' + 01' 33''
43. FRA PLANET Charles 192 TEAM NOVO NORDISK 03h 48' 42'' + 01' 39''
44. BEL JANS Roy 162 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 03h 48' 42'' + 01' 39''
45. FRA CARDIS Romain 52 DIRECT ENERGIE 03h 48' 42'' + 01' 39''
46. NOR HALVORSEN Kristoffer 41 JOKER ICOPAL 03h 48' 42'' + 01' 39''
47. RUS TCATEVITCH Aleksey 185 GAZPROM - RUSVELO 03h 48' 42'' + 01' 39''
48. BEL DELTOMBE Kevin 34 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03h 48' 42'' + 01' 39''
49. POL PALUTA Michal 176 CCC SPRANDI POLKOWICE 03h 48' 42'' + 01' 39''
50. FRA MASSON Christophe 166 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 03h 48' 42'' + 01' 39''
51. RWA NIYONSHUTI Adrien 65 TEAM DIMENSION DATA 03h 48' 42'' + 01' 39''
52. BEL DELFOSSE Sebastien 161 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 03h 48' 42'' + 01' 39''
53. AUS WATSON Calvin 25 AQUA BLUE SPORT 03h 48' 42'' + 01' 39''
54. GER KANTER Max 82 TEAM SUNWEB 03h 48' 53'' + 01' 50''
55. AUS O'CONNOR Ben 62 TEAM DIMENSION DATA 03h 48' 53'' + 01' 50''
56. RUS RYBALKIN Aleksey 182 GAZPROM - RUSVELO 03h 48' 53'' + 01' 50''
57. ITA ANTONINI Simone 122 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 48' 53'' + 01' 50''
58. KAZ ZAKHAROV Artyom 76 ASTANA PRO TEAM 03h 48' 53'' + 01' 50''
59. RUS TRUSOV Nikolay 186 GAZPROM - RUSVELO 03h 48' 53'' + 01' 50''
60. SUI WYSS Danilo 14 BMC RACING TEAM 03h 48' 53'' + 01' 50''
61. FRA MOINARD Amaël 13 BMC RACING TEAM 03h 48' 53'' + 01' 50''
62. NED KONING Peter 23 AQUA BLUE SPORT 03h 49' 12'' + 02' 09''
63. ITA CUNEGO Damiano 101 NIPPO - VINI FANTINI 03h 49' 30'' + 02' 27''
64. BEL CLAEYS Dimitri 131 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 51' 09'' + 04' 06''
65. SUI HOLLENSTEIN Reto 4 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 51' 49'' + 04' 46''
66. EST TAARAMÄE Rein 2 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 51' 49'' + 04' 46''
67. NOR VANGSTAD Andreas 141 TEAM SPAREBANKEN SOR 03h 51' 49'' + 04' 46''
68. DEN BRESCHEL Matti 71 ASTANA PRO TEAM 03h 51' 49'' + 04' 46''
69. RSA DLAMINI Nicholas 63 TEAM DIMENSION DATA 03h 51' 49'' + 04' 46''
70. NOR AALRUST Håkon Lunder 94 TEAM COOP 03h 51' 49'' + 04' 46''
71. BEL WAEYTENS ZICO 85 TEAM SUNWEB 03h 51' 49'' + 04' 46''
72. FRA COUANON Jonathan 155 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 51' 49'' + 04' 46''
73. ARG DIAZ Daniel 151 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 53' 11'' + 06' 08''
74. FIN HENTTALA Joonas 193 TEAM NOVO NORDISK 03h 53' 23'' + 06' 20''
75. FRA HIVERT Jonathan 51 DIRECT ENERGIE 03h 53' 26'' + 06' 23''
76. BEL SALOMEIN Jarl 36 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03h 53' 46'' + 06' 43''
77. NOR BLÅLID Marius 204 TEAM FIXIT.NO 03h 53' 46'' + 06' 43''
78. LUX KIRSCH Alex 163 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 03h 53' 46'' + 06' 43''
79. ROU GROSU Eduard Michael 105 NIPPO - VINI FANTINI 03h 54' 38'' + 07' 35''
80. GER ROHDE Leon 83 TEAM SUNWEB 03h 56' 35'' + 09' 32''
81. AUT EISEL Bernhard 61 TEAM DIMENSION DATA 03h 58' 43'' + 11' 40''
82. IRL BRAMMEIER Matthew 21 AQUA BLUE SPORT 03h 58' 43'' + 11' 40''
83. NOR LØVIK Åsmund Romstad 201 TEAM FIXIT.NO 03h 58' 43'' + 11' 40''



.


Dernière édition par Admin le 13.08.17 18:22, édité 5 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38861
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ARCTIC RACE OF NORWAY -- du 10 au 13.08.2017   12.08.17 18:18




3e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE AUGUST JENSEN (Team COOP)








1. NOR JENSEN August 91 TEAM COOP 04h 19' 05''  
2. BEL TEUNS Dylan 11 BMC RACING TEAM 04h 19' 05'' + 00' 00''
3. FRA GODON Dorian 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 19' 05'' + 00' 00''
4. NED KREDER Michel 24 AQUA BLUE SPORT 04h 19' 05'' + 00' 00''
5. BEL LIETAER ELIOT 31 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04h 19' 05'' + 00' 00''
6. FRA PACHER Quentin 152 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 19' 05'' + 00' 00''
7. EST TAARAMÄE Rein 2 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 19' 09'' + 00' 04''
8. NORH OEM Börn Tore 44 JOKER ICOPAL 04h 19' 09'' + 00' 04''
9. NOR HAGEN Carl Fredrik 42 JOKER ICOPAL 04h 19' 09'' + 00' 04''
10. POL KACZMAREK Jakub 173 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 19' 09'' + 00' 04''
11. ERI GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel 64 TEAM DIMENSION DATA 04h 19' 09'' + 00' 04''
12. BEL DEGENDT Aimé 32 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04h 19' 09'' + 00' 04''
13. NOR BYSTRÖM Sven Erik 3 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 19' 15'' + 00' 10''
14. BEL CLAEYS Dimitri 131 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 19' 15'' + 00' 10''
15. NOR LUNKE Sindre Skjostad 81 TEAM SUNWEB 04h 19' 15'' + 00' 10''
16. GER KOCH Jonas 174 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 19' 15'' + 00' 10''
17. NOR KRISTOFF Alexander 1 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 19' 15'' + 00' 10''
18. RUS SAVITSKIY Ivan 184 GAZPROM - RUSVELO 04h 19' 21'' + 00' 16''
19. AUS O'CONNOR Ben 62 TEAM DIMENSION DATA 04h 19' 21'' + 00' 16''
20. BEL WAEYTENS ZICO 85 TEAM SUNWEB 04h 19' 21'' + 00' 16''
21. UKR GRIVKO Andrey 74 ASTANA PRO TEAM 04h 19' 21'' + 00' 16''
22. FRA GRELLIER Fabien 54 DIRECT ENERGIE 04h 19' 29'' + 00' 24''
23. FRA JEANNESSON Arnold 115 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04h 19' 33'' + 00' 28''

24. NOR HOELGAARD Markus 43 JOKER ICOPAL 04h 19' 33'' + 00' 28''
25. POL PLUCINSKI Leszek 172 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 19' 36'' + 00' 31''
26. NOR VANGSTAD Andreas 141 TEAM SPAREBANKEN SOR 04h 19' 37'' + 00' 32''
27. ITA DE NEGRI Pier Paolo 104 NIPPO - VINI FANTINI 04h 19' 44'' + 00' 39''
28. BEL PARDINI Olivier 165 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04h 19' 44'' + 00' 39''
29. LUX KIRSCH Alex 163 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04h 19' 52'' + 00' 47''
30. FRA BONNAMOUR Franck 111 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04h 19' 52'' + 00' 47''
31. ESP LOZANO RIBA David 194 TEAM NOVO NORDISK 04h 19' 52'' + 00' 47''
32. AUS WATSON Calvin 25 AQUA BLUE SPORT 04h 19' 55'' + 00' 50''
33. SUI HOLLENSTEIN Reto 4 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 19' 55'' + 00' 50''
34. BEL DELTOMBE Kevin 34 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04h 19' 55'' + 00' 50''
35. FRA OFFREDO Yoann 121 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 19' 58'' + 00' 53''
36. ITA CUNEGO Damiano 101 NIPPO - VINI FANTINI 04h 20' 09'' + 01' 04''
37. ITA BISOLTI Alessandro 102 NIPPO - VINI FANTINI 04h 20' 09'' + 01' 04''
38. BEL NAESEN Lawrence 164 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04h 20' 09'' + 01' 04''
39. GER KANTER Max 82 TEAM SUNWEB 04h 20' 09'' + 01' 04''
40. RSA VENTER Jacobus 66 TEAM DIMENSION DATA 04h 20' 09'' + 01' 04''
41. NOR LUKKEDAL Oivind 95 TEAM COOP 04h 20' 11'' + 01' 06''
42. NOR LØVIK Åsmund Romstad 201 TEAM FIXIT.NO 04h 20' 15'' + 01' 10''
43. POL PALUTA Michal 176 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 20' 24'' + 01' 19''
44. CAN DUCHESNE Antoine 53 DIRECT ENERGIE 04h 20' 27'' + 01' 22''
45. FRA MASSON Christophe 166 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04h 20' 40'' + 01' 35''
46. KAZ BIZHIGITOV Zhandos 73 ASTANA PRO TEAM 04h 20' 51'' + 01' 46''
47. RSA DLAMINI Nicholas 63 TEAM DIMENSION DATA 04h 21' 01'' + 01' 56''
48. FRA COUANON Jonathan 155 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 21' 08'' + 02' 03''
49. FRA PLANET Charles 192 TEAM NOVO NORDISK 04h 21' 16'' + 02' 11''
50. NOR SKAARSETH Anders 45 JOKER ICOPAL 04h 21' 16'' + 02' 11''
51. RUS TRUSOV Nikolay 186 GAZPROM - RUSVELO 04h 21' 16'' + 02' 11''
52. NOR TRONDSEN Trond Hakon 146 TEAM SPAREBANKEN SOR 04h 21' 31'' + 02' 26''
53. FRA MOINARD Amaël 13 BMC RACING TEAM 04h 21' 47'' + 02' 42''
54. FIN HENTTALA Joonas 193 TEAM NOVO NORDISK 04h 21' 49'' + 02' 44''
55. BEL SALOMEIN Jarl 36 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04h 21' 49'' + 02' 44''
56. FIN MANNINEN Matti 206 TEAM FIXIT.NO 04h 21' 49'' + 02' 44''
57. DEN KRAGH ANDERSEN Asbjorn 154 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 22' 03'' + 02' 58''
58. ITA PONZI Simone 171 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 22' 03'' + 02' 58''
59. ITA ANTONINI Simone 122 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 22' 03'' + 02' 58''
60. GER ROHDE Leon 83 TEAM SUNWEB 04h 22' 03'' + 02' 58''
61. FRA CHETOUT LOÏC 132 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 22' 03'' + 02' 58''
62. NOR BLÅLID Marius 204 TEAM FIXIT.NO 04h 22' 03'' + 02' 58''
63. KAZ ZAKHAROV Artyom 76 ASTANA PRO TEAM 04h 22' 26'' + 03' 21''
64. RUS RYBALKIN Aleksey 182 GAZPROM - RUSVELO 04h 22' 35'' + 03' 30''
65. RWA NIYONSHUTI Adrien 65 TEAM DIMENSION DATA 04h 22' 35'' + 03' 30''
66. BEL JANS Roy 162 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04h 22' 35'' + 03' 30''
67. NED GERTS Floris Solco 12 BMC RACING TEAM 04h 22' 35'' + 03' 30''
68. BEL DELFOSSE Sebastien 161 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04h 22' 35'' + 03' 30''
69. NOR DAHL Herman 143 TEAM SPAREBANKEN SOR 04h 22' 35'' + 03' 30''
70. RUS BRUTT Pavel 183 GAZPROM - RUSVELO 04h 22' 35'' + 03' 30''
71. NOR ØVERLAND Bjørnar Vevatne 202 TEAM FIXIT.NO 04h 22' 35'' + 03' 30''
72. NOR BRULAND Eirik 142 TEAM SPAREBANKEN SOR 04h 22' 35'' + 03' 30''
73. BEL DE KETELE Kenny 33 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04h 22' 35'' + 03' 30''
74. SUI WYSS Danilo 14 BMC RACING TEAM 04h 22' 45'' + 03' 40''
75. DEN BRESCHEL Matti 71 ASTANA PRO TEAM 04h 22' 45'' + 03' 40''
76. ESP MEGIAS LEAL Javier 191 TEAM NOVO NORDISK 04h 22' 45'' + 03' 40''
77. ITA PASQUALON Andrea 125 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 22' 45'' + 03' 40''
78. FRA HIVERT Jonathan 51 DIRECT ENERGIE 04h 23' 02'' + 03' 57''
79. FRA PETIT Adrien 56 DIRECT ENERGIE 04h 23' 42'' + 04' 37''

80. NOR BREIVOLD Jon Soeveras 205 TEAM FIXIT.NO 04h 23' 46'' + 04' 41''
81. BEL DE BACKER Bert 84 TEAM SUNWEB 04h 24' 45'' + 05' 40''
82. BEL VAN STAEYEN Michael 135 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 24' 53'' + 05' 48''
83. BEL VANBILSEN KENNETH 136 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 24' 53'' + 05' 48''
84. NOR AUSTEVOLL Ole Andre 92 TEAM COOP 04h 24' 53'' + 05' 48''
85. AUS WILLIAMS Christopher 196 TEAM NOVO NORDISK 04h 24' 53'' + 05' 48''
86. NOR BLIKRA Haavard 96 TEAM COOP 04h 24' 53'' + 05' 48''
87. NOR HALVORSEN Kristoffer 41 JOKER ICOPAL 04h 24' 53'' + 05' 48''
88. NOR AALRUST Håkon Lunder 94 TEAM COOP 04h 24' 53'' + 05' 48''
89. NED VERSCHOOR Martijn 195 TEAM NOVO NORDISK 04h 24' 53'' + 05' 48''
90. EST LAUK Karl Patrick 72 ASTANA PRO TEAM 04h 24' 53'' + 05' 48''
91. RUS TCATEVITCH Aleksey 185 GAZPROM - RUSVELO 04h 24' 53'' + 05' 48''
92. IRL BRAMMEIER Matthew 21 AQUA BLUE SPORT 04h 24' 53'' + 05' 48''
93. BUL MIHAYLOV Nikolay 175 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 24' 53'' + 05' 48''
94. NOR HOLSTAD Ludvik Aspelund 144 TEAM SPAREBANKEN SOR 04h 24' 53'' + 05' 48''
95. BEL VALLEE Boris 116 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04h 24' 53'' + 05' 48''
96. NED KONING Peter 23 AQUA BLUE SPORT 04h 24' 53'' + 05' 48''
97. NOR SPIKSETH Elias 203 TEAM FIXIT.NO 04h 24' 53'' + 05' 48''
98. IRL IRVINE Martyn 22 AQUA BLUE SPORT 04h 24' 53'' + 05' 48''
99. GBR MC LAY DANIEL 112 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04h 24' 53'' + 05' 48''
100. FRA CORBEL ERWANN 114 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04h 24' 53'' + 05' 48''
101. BEL MOLLY Kenny 113 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04h 24' 53'' + 05' 48''
102. FRA HUREL Tony 55 DIRECT ENERGIE 04h 24' 59'' + 05' 54''
103. FRA CARDIS Romain 52 DIRECT ENERGIE 04h 24' 59'' + 05' 54''

104. NOR KORSÆTH Truls 75 ASTANA PRO TEAM 04h 25' 12'' + 06' 07''
105. AUT EISEL Bernhard 61 TEAM DIMENSION DATA 04h 26' 00'' + 06' 55''
106. COL RESTREPO VALENCIA Jhonatan 6 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 26' 00'' + 06' 55''
107. LAT SMUKULIS Gatis 156 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 26' 00'' + 06' 55''
108. ARG DIAZ Daniel 151 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 26' 00'' + 06' 55''
109. ROU GROSU Eduard Michael 105 NIPPO - VINI FANTINI 04h 26' 00'' + 06' 55''
110. NED Welten Bram 15 BMC RACING TEAM 04h 26' 00'' + 06' 55''
111. NOR TILLER Rasmus Fossum 46 JOKER ICOPAL 04h 26' 00'' + 06' 55''
112. NOR SKJOLD Mathias 145 TEAM SPAREBANKEN SOR 04h 26' 34'' + 07' 29''
113. JPN NISHIMURA Hiroki 106 NIPPO - VINI FANTINI 04h 26' 38'' + 07' 33''
114. FRA HOFSTETTER Hugo 134 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 27' 49'' + 08' 44''


GENERAL





1. BEL TEUNS Dylan 11 BMC RACING TEAM 12h 09' 22''  
2. NOR JENSEN August 91 TEAM COOP 12h 09' 25'' + 00' 03''
3. NED KREDER Michel 24 AQUA BLUE SPORT 12h 09' 39'' + 00' 17''
4. BEL LIETAER ELIOT 31 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12h 09' 41'' + 00' 19''
5. NOR KRISTOFF Alexander 1 TEAM KATUSHA ALPECIN 12h 09' 41'' + 00' 19''
6. FRA PACHER Quentin 152 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12h 09' 41'' + 00' 19''
7. NOR HOEM Börn Tore 44 JOKER ICOPAL 12h 09' 45'' + 00' 23''
8. NOR HAGEN Carl Fredrik 42 JOKER ICOPAL 12h 09' 45'' + 00' 23''
9. ERI GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel 64 TEAM DIMENSION DATA 12h 09' 51'' + 00' 29''
10. GER KOCH Jonas 174 CCC SPRANDI POLKOWICE 12h 09' 55'' + 00' 33''
11. RUS SAVITSKIY Ivan 184 GAZPROM - RUSVELO 12h 09' 57'' + 00' 35''
12. NOR LUNKE Sindre Skjostad 81 TEAM SUNWEB 12h 09' 57'' + 00' 35''
13. POL KACZMAREK Jakub 173 CCC SPRANDI POLKOWICE 12h 09' 57'' + 00' 35''
14. UKR GRIVKO Andrey 74 ASTANA PRO TEAM 12h 10' 01'' + 00' 39''
15. BEL WAEYTENS ZICO 85 TEAM SUNWEB 12h 10' 03'' + 00' 41''
16. FRA GRELLIER Fabien 54 DIRECT ENERGIE 12h 10' 05'' + 00' 43''
17. NOR HOELGAARD Markus 43 JOKER ICOPAL 12h 10' 08'' + 00' 46''
18. FRA GODON Dorian 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 10' 09'' + 00' 47''
19. NOR VANGSTAD Andreas 141 TEAM SPAREBANKEN SOR 12h 10' 13'' + 00' 51''
20. BEL DEGENDT Aimé 32 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12h 10' 17'' + 00' 55''
21. BEL PARDINI Olivier 165 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 12h 10' 20'' + 00' 58''
22. FRA BONNAMOUR Franck 111 TEAM FORTUNEO - OSCARO 12h 10' 34'' + 01' 12''
23. POL PLUCINSKI Leszek 172 CCC SPRANDI POLKOWICE 12h 10' 44'' + 01' 22''
24. ITA DE NEGRI Pier Paolo 104 NIPPO - VINI FANTINI 12h 10' 52'' + 01' 30''
25. NOR BYSTRÖM Sven Erik 3 TEAM KATUSHA ALPECIN 12h 11' 02'' + 01' 40''
26. POL PALUTA Michal 176 CCC SPRANDI POLKOWICE 12h 11' 10'' + 01' 48''
27. AUS O'CONNOR Ben 62 TEAM DIMENSION DATA 12h 11' 17'' + 01' 55''
28. ITA BISOLTI Alessandro 102 NIPPO - VINI FANTINI 12h 11' 17'' + 01' 55''
29. ESP LOZANO RIBA David 194 TEAM NOVO NORDISK 12h 12' 00'' + 02' 38''
30. BEL NAESEN Lawrence 164 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 12h 12' 05'' + 02' 43''
31. RSA VENTER Jacobus 66 TEAM DIMENSION DATA 12h 12' 05'' + 02' 43''
32. NOR SKAARSETH Anders 45 JOKER ICOPAL 12h 12' 10'' + 02' 48''
33. BEL DELTOMBE Kevin 34 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12h 12' 12'' + 02' 50''
34. NOR TRONDSEN Trond Hakon 146 TEAM SPAREBANKEN SOR 12h 12' 19'' + 02' 57''
35. FRA JEANNESSON Arnold 115 TEAM FORTUNEO - OSCARO 12h 12' 19'' + 02' 57''
36. CAN DUCHESNE Antoine 53 DIRECT ENERGIE 12h 12' 23'' + 03' 01''
37. RUS TRUSOV Nikolay 186 GAZPROM - RUSVELO 12h 12' 24'' + 03' 02''
38. GER KANTER Max 82 TEAM SUNWEB 12h 12' 26'' + 03' 04''
39. FRA OFFREDO Yoann 121 WANTY - GROUPE GOBERT 12h 12' 44'' + 03' 22''
40. FRA MOINARD Amaël 13 BMC RACING TEAM 12h 12' 55'' + 03' 33''

41. BEL CLAEYS Dimitri 131 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 13' 01'' + 03' 39''
42. ITA PASQUALON Andrea 125 WANTY - GROUPE GOBERT 12h 13' 10'' + 03' 48''
43. BEL DELFOSSE Sebastien 161 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 12h 13' 12'' + 03' 50''
44. RSA DLAMINI Nicholas 63 TEAM DIMENSION DATA 12h 13' 18'' + 03' 56''
45. SUI WYSS Danilo 14 BMC RACING TEAM 12h 13' 24'' + 04' 02''
46. DEN BRESCHEL Matti 71 ASTANA PRO TEAM 12h 13' 27'' + 04' 05''
47. FRA PLANET Charles 192 TEAM NOVO NORDISK 12h 13' 33'' + 04' 11''
48. NED GERTS Floris Solco 12 BMC RACING TEAM 12h 13' 43'' + 04' 21''
49. FRA COUANON Jonathan 155 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12h 13' 54'' + 04' 32''
50. FRA MASSON Christophe 166 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 12h 13' 54'' + 04' 32''
51. FIN HENTTALA Joonas 193 TEAM NOVO NORDISK 12h 14' 06'' + 04' 44''
52. GER ROHDE Leon 83 TEAM SUNWEB 12h 14' 20'' + 04' 58''
53. DEN KRAGH ANDERSEN Asbjorn 154 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12h 14' 20'' + 04' 58''
54. RUS BRUTT Pavel 183 GAZPROM - RUSVELO 12h 14' 31'' + 05' 09''
55. KAZ ZAKHAROV Artyom 76 ASTANA PRO TEAM 12h 14' 32'' + 05' 10''
56. BEL SALOMEIN Jarl 36 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12h 14' 46'' + 05' 24''
57. ITA PONZI Simone 171 CCC SPRANDI POLKOWICE 12h 14' 49'' + 05' 27''
58. ITA ANTONINI Simone 122 WANTY - GROUPE GOBERT 12h 14' 49'' + 05' 27''
59. AUS WATSON Calvin 25 AQUA BLUE SPORT 12h 14' 51'' + 05' 29''
60. NOR LØVIK Åsmund Romstad 201 TEAM FIXIT.NO 12h 14' 55'' + 05' 33''
61. NOR BLÅLID Marius 204 TEAM FIXIT.NO 12h 15' 19'' + 05' 57''
62. NOR DAHL Herman 143 TEAM SPAREBANKEN SOR 12h 15' 32'' + 06' 10''
63. SUI HOLLENSTEIN Reto 4 TEAM KATUSHA ALPECIN 12h 15' 45'' + 06' 23''
64. NOR HALVORSEN Kristoffer 41 JOKER ICOPAL 12h 15' 47'' + 06' 25''
65. RUS RYBALKIN Aleksey 182 GAZPROM - RUSVELO 12h 15' 51'' + 06' 29''
66. NOR LUKKEDAL Oivind 95 TEAM COOP 12h 15' 58'' + 06' 36''
67. FIN MANNINEN Matti 206 TEAM FIXIT.NO 12h 16' 20'' + 06' 58''
68. ITA CUNEGO Damiano 101 NIPPO - VINI FANTINI 12h 16' 23'' + 07' 01''
69. NOR TILLER Rasmus Fossum 46 JOKER ICOPAL 12h 18' 17'' + 08' 55''
70. BEL JANS Roy 162 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 12h 18' 25'' + 09' 03''
71. RWA NIYONSHUTI Adrien 65 TEAM DIMENSION DATA 12h 18' 25'' + 09' 03''
72. RUS TCATEVITCH Aleksey 185 GAZPROM - RUSVELO 12h 18' 40'' + 09' 18''
73. FRA CARDIS Romain 52 DIRECT ENERGIE 12h 19' 30'' + 10' 08''
74. FRA PETIT Adrien 56 DIRECT ENERGIE 12h 19' 32'' + 10' 10''

75. BEL DE BACKER Bert 84 TEAM SUNWEB 12h 19' 36'' + 10' 14''
76. FRA HUREL Tony 55 DIRECT ENERGIE 12h 19' 43'' + 10' 21''
77. NOR AALRUST Håkon Lunder 94 TEAM COOP 12h 19' 44'' + 10' 22''
78. NOR ØVERLAND Bjørnar Vevatne 202 TEAM FIXIT.NO 12h 19' 50'' + 10' 28''
79. EST TAARAMÄE Rein 2 TEAM KATUSHA ALPECIN 12h 20' 28'' + 11' 06''
80. NOR AUSTEVOLL Ole Andre 92 TEAM COOP 12h 20' 42'' + 11' 20''
81. BEL VAN STAEYEN Michael 135 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 20' 57'' + 11' 35''
82. KAZ BIZHIGITOV Zhandos 73 ASTANA PRO TEAM 12h 21' 12'' + 11' 50''
83. FRA CHETOUT LOÏC 132 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 21' 20'' + 11' 58''
84. BEL VANBILSEN KENNETH 136 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 21' 26'' + 12' 04''
85. NOR KORSÆTH Truls 75 ASTANA PRO TEAM 12h 21' 34'' + 12' 12''
86. EST LAUK Karl Patrick 72 ASTANA PRO TEAM 12h 21' 39'' + 12' 17''
87. AUT EISEL Bernhard 61 TEAM DIMENSION DATA 12h 21' 47'' + 12' 25''
88. GBR MC LAY DANIEL 112 TEAM FORTUNEO - OSCARO 12h 22' 03'' + 12' 41''
89. LAT SMUKULIS Gatis 156 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12h 22' 57'' + 13' 35''
90. NOR HOLSTAD Ludvik Aspelund 144 TEAM SPAREBANKEN SOR 12h 23' 27'' + 14' 05''
91. FRA HOFSTETTER Hugo 134 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 23' 28'' + 14' 06''
92. NED Welten Bram 15 BMC RACING TEAM 12h 23' 30'' + 14' 08''
93. ESP MEGIAS LEAL Javier 191 TEAM NOVO NORDISK 12h 24' 04'' + 14' 42''
94. NED KONING Peter 23 AQUA BLUE SPORT 12h 24' 05'' + 14' 43''
95. IRL BRAMMEIER Matthew 21 AQUA BLUE SPORT 12h 24' 19'' + 14' 57''
96. ARG DIAZ Daniel 151 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12h 24' 28'' + 15' 06''
97. FRA CORBEL ERWANN 114 TEAM FORTUNEO - OSCARO 12h 24' 55'' + 15' 33''
98. NOR SKJOLD Mathias 145 TEAM SPAREBANKEN SOR 12h 25' 08'' + 15' 46''
99. ROU GROSU Eduard Michael 105 NIPPO - VINI FANTINI 12h 25' 16'' + 15' 54''
100. BUL MIHAYLOV Nikolay 175 CCC SPRANDI POLKOWICE 12h 26' 12'' + 16' 50''
101. LUX KIRSCH Alex 163 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 12h 27' 58'' + 18' 36''
102. JPN NISHIMURA Hiroki 106 NIPPO - VINI FANTINI 12h 28' 02'' + 18' 40''
103. NOR BRULAND Eirik 142 TEAM SPAREBANKEN SOR 12h 29' 41'' + 20' 19''
104. BEL DE KETELE Kenny 33 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12h 29' 41'' + 20' 19''
105. NOR BREIVOLD Jon Soeveras 205 TEAM FIXIT.NO 12h 30' 52'' + 21' 30''
106. NOR SPIKSETH Elias 203 TEAM FIXIT.NO 12h 31' 10'' + 21' 48''
107. NED VERSCHOOR Martijn 195 TEAM NOVO NORDISK 12h 31' 59'' + 22' 37''
108. NOR BLIKRA Haavard 96 TEAM COOP 12h 31' 59'' + 22' 37''
109. IRL IRVINE Martyn 22 AQUA BLUE SPORT 12h 31' 59'' + 22' 37''
110. BEL VALLEE Boris 116 TEAM FORTUNEO - OSCARO 12h 32' 37'' + 23' 15''
111. AUS WILLIAMS Christopher 196 TEAM NOVO NORDISK 12h 33' 17'' + 23' 55''
112. BEL MOLLY Kenny 113 TEAM FORTUNEO - OSCARO 12h 33' 27'' + 24' 05''
113. FRA HIVERT Jonathan 51 DIRECT ENERGIE 12h 35' 42'' + 26' 20''
114. COL RESTREPO VALENCIA Jhonatan 6 TEAM KATUSHA ALPECIN 12h 38' 35'' + 29' 13''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38861
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ARCTIC RACE OF NORWAY -- du 10 au 13.08.2017   11.08.17 16:18




2e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE ALEXANDER KRISTOFF (Katusha)








1. NOR KRISTOFF Alexander 1 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 14' 20''  
2. FRA HOFSTETTER Hugo 134 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 14' 20'' + 00' 00''
3. ITA PASQUALON Andrea 125 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 14' 20'' + 00' 00''
4. BEL STENUIT Robin 126 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 14' 20'' + 00' 00''
5. FRA PETIT Adrien 56 DIRECT ENERGIE 04h 14' 20'' + 00' 00''
6. NOR HALVORSEN Kristoffer 41 JOKER ICOPAL 04h 14' 20'' + 00' 00''
7. ROU GROSU Eduard Michael 105 NIPPO - VINI FANTINI 04h 14' 20'' + 00' 00''
8. RUS SAVITSKIY Ivan 184 GAZPROM - RUSVELO 04h 14' 20'' + 00' 00''
9. BEL JANS Roy 162 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04h 14' 20'' + 00' 00''
10. BEL LIETAER ELIOT 31 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04h 14' 20'' + 00' 00''
11. NOR JENSEN August 91 TEAM COOP 04h 14' 20'' + 00' 00''
12. POL PALUTA Michal 176 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 14' 20'' + 00' 00''
13. NOR DAHL Herman 143 TEAM SPAREBANKEN SOR 04h 14' 20'' + 00' 00''
14. NED VERSCHOOR Martijn 195 TEAM NOVO NORDISK 04h 14' 20'' + 00' 00''
15. BEL SALOMEIN Jarl 36 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04h 14' 20'' + 00' 00''
16. GBR MC LAY DANIEL 112 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04h 14' 20'' + 00' 00''
17. NOR HOEM Börn Tore 44 JOKER ICOPAL 04h 14' 20'' + 00' 00''
18. FRA PACHER Quentin 152 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 14' 20'' + 00' 00''
19. ERI GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel 64 TEAM DIMENSION DATA 04h 14' 20'' + 00' 00''
20. NOR VANGSTAD Andreas 141 TEAM SPAREBANKEN SOR 04h 14' 20'' + 00' 00''
21. NED GERTS Floris Solco 12 BMC RACING TEAM 04h 14' 20'' + 00' 00''
22. FRA CARDIS Romain 52 DIRECT ENERGIE 04h 14' 20'' + 00' 00''
23. BEL WAEYTENS ZICO 85 TEAM SUNWEB 04h 14' 20'' + 00' 00''
24. FRA GRELLIER Fabien 54 DIRECT ENERGIE 04h 14' 20'' + 00' 00''
25. ITA DE NEGRI Pier Paolo 104 NIPPO - VINI FANTINI 04h 14' 20'' + 00' 00''
26. NOR TRONDSEN Trond Hakon 146 TEAM SPAREBANKEN SOR 04h 14' 20'' + 00' 00''
27. RSA DLAMINI Nicholas 63 TEAM DIMENSION DATA 04h 14' 20'' + 00' 00''
28. AUT EISEL Bernhard 61 TEAM DIMENSION DATA 04h 14' 20'' + 00' 00''
29. BEL DELTOMBE Kevin 34 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04h 14' 20'' + 00' 00''
30. GER KOCH Jonas 174 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 14' 20'' + 00' 00''
31. ITA PONZI Simone 171 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 14' 20'' + 00' 00''
32. FRA COUANON Jonathan 155 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 14' 20'' + 00' 00''
33. GER KANTER Max 82 TEAM SUNWEB 04h 14' 20'' + 00' 00''
34. BEL NAESEN Lawrence 164 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04h 14' 20'' + 00' 00''
35. FRA OFFREDO Yoann 121 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 14' 20'' + 00' 00''
36. DEN BRESCHEL Matti 71 ASTANA PRO TEAM 04h 14' 20'' + 00' 00''
37. NOR HAGEN Krister 93 TEAM COOP 04h 14' 20'' + 00' 00''
38. FRA MASSON Christophe 166 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04h 14' 20'' + 00' 00''
39. NOR BRULAND Eirik 142 TEAM SPAREBANKEN SOR 04h 14' 20'' + 00' 00''
40. NOR HAGEN Carl Fredrik 42 JOKER ICOPAL 04h 14' 20'' + 00' 00''
41. NOR LUNKE Sindre Skjostad 81 TEAM SUNWEB 04h 14' 20'' + 00' 00''
42. IRL BRAMMEIER Matthew 21 AQUA BLUE SPORT 04h 14' 20'' + 00' 00''
43. NOR BLÅLID Marius 204 TEAM FIXIT.NO 04h 14' 20'' + 00' 00''
44. BEL TEUNS Dylan 11 BMC RACING TEAM 04h 14' 20'' + 00' 00''
45. RUS TRUSOV Nikolay 186 GAZPROM - RUSVELO 04h 14' 20'' + 00' 00''
46. GER ROHDE Leon 83 TEAM SUNWEB 04h 14' 20'' + 00' 00''
47. BEL DE BACKER Bert 84 TEAM SUNWEB 04h 14' 20'' + 00' 00''
48. UKR GRIVKO Andrey 74 ASTANA PRO TEAM 04h 14' 20'' + 00' 00''
49. BEL PARDINI Olivier 165 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04h 14' 20'' + 00' 00''
50. DEN MORKOV Michael 5 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 14' 20'' + 00' 00''
51. BEL DHAENE BRECHT 123 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 14' 20'' + 00' 00''
52. RUS TCATEVITCH Aleksey 185 GAZPROM - RUSVELO 04h 14' 20'' + 00' 00''
53. LAT SMUKULIS Gatis 156 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 14' 20'' + 00' 00''
54. BEL DELFOSSE Sebastien 161 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04h 14' 20'' + 00' 00''
55. POL KACZMAREK Jakub 173 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 14' 20'' + 00' 00''
56. FRA BONNAMOUR Franck 111 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04h 14' 20'' + 00' 00''
57. NED KREDER Michel 24 AQUA BLUE SPORT 04h 14' 20'' + 00' 00''
58. BEL DEGENDT Aimé 32 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04h 14' 20'' + 00' 00''
59. SUI WYSS Danilo 14 BMC RACING TEAM 04h 14' 20'' + 00' 00''
60. KAZ ZAKHAROV Artyom 76 ASTANA PRO TEAM 04h 14' 20'' + 00' 00''
61. AUS O'CONNOR Ben 62 TEAM DIMENSION DATA 04h 14' 20'' + 00' 00''
62. ITA BISOLTI Alessandro 102 NIPPO - VINI FANTINI 04h 14' 20'' + 00' 00''
63. RUS BRUTT Pavel 183 GAZPROM - RUSVELO 04h 14' 20'' + 00' 00''
64. FIN MANNINEN Matti 206 TEAM FIXIT.NO 04h 14' 20'' + 00' 00''
65. NOR LUKKEDAL Oivind 95 TEAM COOP 04h 14' 20'' + 00' 00''
66. RWA NIYONSHUTI Adrien 65 TEAM DIMENSION DATA 04h 14' 20'' + 00' 00''
67. RUS RYBALKIN Aleksey 182 GAZPROM - RUSVELO 04h 14' 20'' + 00' 00''
68. NOR SKAARSETH Anders 45 JOKER ICOPAL 04h 14' 20'' + 00' 00''
69. FRA GODON Dorian 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 14' 20'' + 00' 00''
70. NOR HOELGAARD Markus 43 JOKER ICOPAL 04h 14' 20'' + 00' 00''
71. DEN KRAGH ANDERSEN Asbjorn 154 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 14' 20'' + 00' 00''
72. POL PLUCINSKI Leszek 172 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 14' 20'' + 00' 00''
73. FRA PLANET Charles 192 TEAM NOVO NORDISK 04h 14' 20'' + 00' 00''
74. RSA VENTER Jacobus 66 TEAM DIMENSION DATA 04h 14' 20'' + 00' 00''
75. NOR AALRUST Håkon Lunder 94 TEAM COOP 04h 14' 20'' + 00' 00''
76. ESP LOZANO RIBA David 194 TEAM NOVO NORDISK 04h 14' 20'' + 00' 00''
77. ITA ANTONINI Simone 122 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 14' 20'' + 00' 00''
78. NOR BREIVOLD Jon Soeveras 205 TEAM FIXIT.NO 04h 14' 20'' + 00' 00''
79. FIN HENTTALA Joonas 193 TEAM NOVO NORDISK 04h 14' 20'' + 00' 00''
80. NOR AUSTEVOLL Ole Andre 92 TEAM COOP 04h 14' 20'' + 00' 00''
81. FRA MOINARD Amaël 13 BMC RACING TEAM 04h 14' 20'' + 00' 00''
82. NOR TILLER Rasmus Fossum 46 JOKER ICOPAL 04h 14' 20'' + 00' 00''
83. CAN DUCHESNE Antoine 53 DIRECT ENERGIE 04h 14' 20'' + 00' 00''
84. FRA JEANNESSON Arnold 115 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04h 14' 20'' + 00' 00''
85. IRL IRVINE Martyn 22 AQUA BLUE SPORT 04h 14' 20'' + 00' 00''
86. BEL DE KETELE Kenny 33 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04h 14' 20'' + 00' 00''
87. NOR BLIKRA Haavard 96 TEAM COOP 04h 14' 20'' + 00' 00''
88. RUS PORSEV Alexander 181 GAZPROM - RUSVELO 04h 14' 20'' + 00' 00''
89. SUI HOLLENSTEIN Reto 4 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 14' 20'' + 00' 00''
90. BEL VALLEE Boris 116 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04h 14' 20'' + 00' 00''
91. ESP ARISTI GARDOKI Mikel 153 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 14' 20'' + 00' 00''
92. FRA HUREL Tony 55 DIRECT ENERGIE 04h 14' 33'' + 00' 13''
93. BEL VAN STAEYEN Michael 135 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 14' 36'' + 00' 16''
94. NOR BYSTRÖM Sven Erik 3 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 14' 39'' + 00' 19''
95. BEL VANBILSEN KENNETH 136 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 15' 03'' + 00' 43''
96. EST LAUK Karl Patrick 72 ASTANA PRO TEAM 04h 15' 16'' + 00' 56''
97. LUX KIRSCH Alex 163 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04h 15' 20'' + 01' 00''
98. AUS WILLIAMS Christopher 196 TEAM NOVO NORDISK 04h 15' 38'' + 01' 18''
99. AUS WATSON Calvin 25 AQUA BLUE SPORT 04h 15' 38'' + 01' 18''
100. BEL MOLLY Kenny 113 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04h 15' 48'' + 01' 28''
101. FRA CHETOUT LOÏC 132 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 15' 48'' + 01' 28''
102. BEL DEVRIENDT Tom 124 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 15' 48'' + 01' 28''
103. NOR SKJOLD Mathias 145 TEAM SPAREBANKEN SOR 04h 17' 04'' + 02' 44''
104. NOR HOLSTAD Ludvik Aspelund 144 TEAM SPAREBANKEN SOR 04h 17' 04'' + 02' 44''
105. NOR LØVIK Åsmund Romstad 201 TEAM FIXIT.NO 04h 17' 04'' + 02' 44''
106. NOR ØVERLAND Bjørnar Vevatne 202 TEAM FIXIT.NO 04h 17' 04'' + 02' 44''
107. ESP BOU Joan 103 NIPPO - VINI FANTINI 04h 17' 04'' + 02' 44''
108. ARG DIAZ Daniel 151 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 17' 04'' + 02' 44''
109. BEL CLAEYS Dimitri 131 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 17' 04'' + 02' 44''
110. ITA CUNEGO Damiano 101 NIPPO - VINI FANTINI 04h 17' 18'' + 02' 58''
111. NED KONING Peter 23 AQUA BLUE SPORT 04h 17' 57'' + 03' 37''
112. COL RESTREPO VALENCIA Jhonatan 6 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 19' 49'' + 05' 29''
113. EST TAARAMÄE Rein 2 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 19' 49'' + 05' 29''
114. ESP MEGIAS LEAL Javier 191 TEAM NOVO NORDISK 04h 19' 49'' + 05' 29''
115. BUL MIHAYLOV Nikolay 175 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 19' 49'' + 05' 29''
116. NED Welten Bram 15 BMC RACING TEAM 04h 19' 54'' + 05' 34''
117. NOR KORSÆTH Truls 75 ASTANA PRO TEAM 04h 19' 54'' + 05' 34''
118. KAZ BIZHIGITOV Zhandos 73 ASTANA PRO TEAM 04h 19' 54'' + 05' 34''
119. JPN NISHIMURA Hiroki 106 NIPPO - VINI FANTINI 04h 19' 54'' + 05' 34''
120. FRA HIVERT Jonathan 51 DIRECT ENERGIE 04h 19' 54'' + 05' 34''
121. FRA CORBEL ERWANN 114 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04h 23' 15'' + 08' 55''

122. NOR SPIKSETH Elias 203 TEAM FIXIT.NO 04h 23' 15'' + 08' 55''


GENERAL





1. BEL TEUNS Dylan 11 BMC RACING TEAM 07h 50' 23''
2. ITA PASQUALON Andrea 125 WANTY - GROUPE GOBERT 07h 50' 25'' + 00' 02''
3. NOR KRISTOFF Alexander 1 TEAM KATUSHA ALPECIN 07h 50' 26'' + 00' 03''
4. NOR JENSEN August 91 TEAM COOP 07h 50' 30'' + 00' 07''
5. NED KREDER Michel 24 AQUA BLUE SPORT 07h 50' 34'' + 00' 11''
6. NOR HOELGAARD Markus 43 JOKER ICOPAL 07h 50' 35'' + 00' 12''
7. BEL LIETAER ELIOT 31 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07h 50' 36'' + 00' 13''
8. RUS SAVITSKIY Ivan 184 GAZPROM - RUSVELO 07h 50' 36'' + 00' 13''
9. NOR HOEM Börn Tore 44 JOKER ICOPAL 07h 50' 36'' + 00' 13''
10. FRA PACHER Quentin 152 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07h 50' 36'' + 00' 13''
11. NOR VANGSTAD Andreas 141 TEAM SPAREBANKEN SOR 07h 50' 36'' + 00' 13''
12. FRA GRELLIER Fabien 54 DIRECT ENERGIE 07h 50' 36'' + 00' 13''
13. NOR HAGEN Carl Fredrik 42 JOKER ICOPAL 07h 50' 36'' + 00' 13''
14. BEL PARDINI Olivier 165 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 07h 50' 36'' + 00' 13''
15. SUI WYSS Danilo 14 BMC RACING TEAM 07h 50' 39'' + 00' 16''
16. GER KOCH Jonas 174 CCC SPRANDI POLKOWICE 07h 50' 40'' + 00' 17''
17. UKR GRIVKO Andrey 74 ASTANA PRO TEAM 07h 50' 40'' + 00' 17''
18. ERI GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel 64 TEAM DIMENSION DATA 07h 50' 42'' + 00' 19''
19. BEL WAEYTENS ZICO 85 TEAM SUNWEB 07h 50' 42'' + 00' 19''
20. NOR HAGEN Krister 93 TEAM COOP 07h 50' 42'' + 00' 19''
21. DEN BRESCHEL Matti 71 ASTANA PRO TEAM 07h 50' 42'' + 00' 19''
22. NOR LUNKE Sindre Skjostad 81 TEAM SUNWEB 07h 50' 42'' + 00' 19''
23. FRA BONNAMOUR Franck 111 TEAM FORTUNEO - OSCARO 07h 50' 42'' + 00' 19''
24. BEL DELFOSSE Sebastien 161 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 07h 50' 42'' + 00' 19''
25. POL PALUTA Michal 176 CCC SPRANDI POLKOWICE 07h 50' 46'' + 00' 23''
26. ESP ARISTI GARDOKI Mikel 153 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07h 50' 46'' + 00' 23''
27. NOR TRONDSEN Trond Hakon 146 TEAM SPAREBANKEN SOR 07h 50' 48'' + 00' 25''
28. POL KACZMAREK Jakub 173 CCC SPRANDI POLKOWICE 07h 50' 48'' + 00' 25''
29. NOR HALVORSEN Kristoffer 41 JOKER ICOPAL 07h 50' 54'' + 00' 31''
30. BEL DHAENE BRECHT 123 WANTY - GROUPE GOBERT 07h 50' 54'' + 00' 31''
31. NOR SKAARSETH Anders 45 JOKER ICOPAL 07h 50' 54'' + 00' 31''
32. NED GERTS Floris Solco 12 BMC RACING TEAM 07h 51' 08'' + 00' 45''
33. ITA DE NEGRI Pier Paolo 104 NIPPO - VINI FANTINI 07h 51' 08'' + 00' 45''
34. RUS TRUSOV Nikolay 186 GAZPROM - RUSVELO 07h 51' 08'' + 00' 45''
35. BEL DEGENDT Aimé 32 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07h 51' 08'' + 00' 45''
36. ITA BISOLTI Alessandro 102 NIPPO - VINI FANTINI 07h 51' 08'' + 00' 45''
37. FRA GODON Dorian 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07h 51' 08'' + 00' 45''
38. POL PLUCINSKI Leszek 172 CCC SPRANDI POLKOWICE 07h 51' 08'' + 00' 45''
39. FRA MOINARD Amaël 13 BMC RACING TEAM 07h 51' 08'' + 00' 45''
40. NOR BYSTRÖM Sven Erik 3 TEAM KATUSHA ALPECIN 07h 51' 47'' + 01' 24''
41. BEL NAESEN Lawrence 164 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 07h 51' 56'' + 01' 33''
42. AUS O'CONNOR Ben 62 TEAM DIMENSION DATA 07h 51' 56'' + 01' 33''
43. RUS BRUTT Pavel 183 GAZPROM - RUSVELO 07h 51' 56'' + 01' 33''
44. RSA VENTER Jacobus 66 TEAM DIMENSION DATA 07h 51' 56'' + 01' 33''
45. CAN DUCHESNE Antoine 53 DIRECT ENERGIE 07h 51' 56'' + 01' 33''
46. KAZ ZAKHAROV Artyom 76 ASTANA PRO TEAM 07h 52' 06'' + 01' 43''
47. ESP LOZANO RIBA David 194 TEAM NOVO NORDISK 07h 52' 08'' + 01' 45''
48. BEL DELTOMBE Kevin 34 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07h 52' 17'' + 01' 54''
49. RSA DLAMINI Nicholas 63 TEAM DIMENSION DATA 07h 52' 17'' + 01' 54''
50. GER KANTER Max 82 TEAM SUNWEB 07h 52' 17'' + 01' 54''
51. GER ROHDE Leon 83 TEAM SUNWEB 07h 52' 17'' + 01' 54''
52. DEN KRAGH ANDERSEN Asbjorn 154 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07h 52' 17'' + 01' 54''
53. FRA PLANET Charles 192 TEAM NOVO NORDISK 07h 52' 17'' + 01' 54''
54. FIN HENTTALA Joonas 193 TEAM NOVO NORDISK 07h 52' 17'' + 01' 54''
55. NOR TILLER Rasmus Fossum 46 JOKER ICOPAL 07h 52' 17'' + 01' 54''
56. ITA PONZI Simone 171 CCC SPRANDI POLKOWICE 07h 52' 46'' + 02' 23''
57. FRA COUANON Jonathan 155 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07h 52' 46'' + 02' 23''
58. FRA OFFREDO Yoann 121 WANTY - GROUPE GOBERT 07h 52' 46'' + 02' 23''

59. ITA ANTONINI Simone 122 WANTY - GROUPE GOBERT 07h 52' 46'' + 02' 23''
60. FRA JEANNESSON Arnold 115 TEAM FORTUNEO - OSCARO 07h 52' 46'' + 02' 23''
61. NOR DAHL Herman 143 TEAM SPAREBANKEN SOR 07h 52' 57'' + 02' 34''
62. BEL SALOMEIN Jarl 36 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07h 52' 57'' + 02' 34''
63. FRA MASSON Christophe 166 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 07h 53' 14'' + 02' 51''
64. NOR BLÅLID Marius 204 TEAM FIXIT.NO 07h 53' 16'' + 02' 53''
65. RUS RYBALKIN Aleksey 182 GAZPROM - RUSVELO 07h 53' 16'' + 02' 53''
66. BEL CLAEYS Dimitri 131 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07h 53' 46'' + 03' 23''
67. RUS TCATEVITCH Aleksey 185 GAZPROM - RUSVELO 07h 53' 47'' + 03' 24''
68. FRA CARDIS Romain 52 DIRECT ENERGIE 07h 54' 31'' + 04' 08''
69. FIN MANNINEN Matti 206 TEAM FIXIT.NO 07h 54' 31'' + 04' 08''
70. NOR LØVIK Åsmund Romstad 201 TEAM FIXIT.NO 07h 54' 40'' + 04' 17''
71. ESP BOU Joan 103 NIPPO - VINI FANTINI 07h 54' 40'' + 04' 17''
72. FRA HUREL Tony 55 DIRECT ENERGIE 07h 54' 44'' + 04' 21''
73. BEL DE BACKER Bert 84 TEAM SUNWEB 07h 54' 51'' + 04' 28''
74. NOR AALRUST Håkon Lunder 94 TEAM COOP 07h 54' 51'' + 04' 28''
75. AUS WATSON Calvin 25 AQUA BLUE SPORT 07h 54' 56'' + 04' 33''
76. FRA HOFSTETTER Hugo 134 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07h 55' 44'' + 05' 21''
77. AUT EISEL Bernhard 61 TEAM DIMENSION DATA 07h 55' 47'' + 05' 24''
78. NOR LUKKEDAL Oivind 95 TEAM COOP 07h 55' 47'' + 05' 24''
79. BEL STENUIT Robin 126 WANTY - GROUPE GOBERT 07h 55' 50'' + 05' 27''
80. BEL JANS Roy 162 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 07h 55' 50'' + 05' 27''
81. FRA PETIT Adrien 56 DIRECT ENERGIE 07h 55' 50'' + 05' 27''
82. RWA NIYONSHUTI Adrien 65 TEAM DIMENSION DATA 07h 55' 50'' + 05' 27''
83. NOR AUSTEVOLL Ole Andre 92 TEAM COOP 07h 55' 50'' + 05' 27''
84. SUI HOLLENSTEIN Reto 4 TEAM KATUSHA ALPECIN 07h 55' 50'' + 05' 27''
85. BEL VAN STAEYEN Michael 135 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07h 56' 04'' + 05' 41''
86. ITA CUNEGO Damiano 101 NIPPO - VINI FANTINI 07h 56' 14'' + 05' 51''
87. NOR KORSÆTH Truls 75 ASTANA PRO TEAM 07h 56' 28'' + 06' 05''
88. BEL VANBILSEN KENNETH 136 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07h 56' 33'' + 06' 10''
89. EST LAUK Karl Patrick 72 ASTANA PRO TEAM 07h 56' 46'' + 06' 23''
90. LAT SMUKULIS Gatis 156 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07h 56' 57'' + 06' 34''
91. GBR MC LAY DANIEL 112 TEAM FORTUNEO - OSCARO 07h 57' 10'' + 06' 47''
92. NOR ØVERLAND Bjørnar Vevatne 202 TEAM FIXIT.NO 07h 57' 15'' + 06' 52''
93. BEL DEVRIENDT Tom 124 WANTY - GROUPE GOBERT 07h 57' 16'' + 06' 53''
94. NED Welten Bram 15 BMC RACING TEAM 07h 57' 30'' + 07' 07''
95. ARG DIAZ Daniel 151 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07h 58' 28'' + 08' 05''
96. NOR HOLSTAD Ludvik Aspelund 144 TEAM SPAREBANKEN SOR 07h 58' 34'' + 08' 11''
97. NOR SKJOLD Mathias 145 TEAM SPAREBANKEN SOR 07h 58' 34'' + 08' 11''
98. NED KONING Peter 23 AQUA BLUE SPORT 07h 59' 12'' + 08' 49''
99. ROU GROSU Eduard Michael 105 NIPPO - VINI FANTINI 07h 59' 16'' + 08' 53''
100. FRA CHETOUT LOÏC 132 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07h 59' 17'' + 08' 54''
101. IRL BRAMMEIER Matthew 21 AQUA BLUE SPORT 07h 59' 26'' + 09' 03''
102. DEN MORKOV Michael 5 TEAM KATUSHA ALPECIN 07h 59' 26'' + 09' 03''
103. FRA CORBEL ERWANN 114 TEAM FORTUNEO - OSCARO 08h 00' 02'' + 09' 39''
104. KAZ BIZHIGITOV Zhandos 73 ASTANA PRO TEAM 08h 00' 21'' + 09' 58''
105. EST TAARAMÄE Rein 2 TEAM KATUSHA ALPECIN 08h 01' 19'' + 10' 56''
106. BUL MIHAYLOV Nikolay 175 CCC SPRANDI POLKOWICE 08h 01' 19'' + 10' 56''
107. ESP MEGIAS LEAL Javier 191 TEAM NOVO NORDISK 08h 01' 19'' + 10' 56''
108. JPN NISHIMURA Hiroki 106 NIPPO - VINI FANTINI 08h 01' 24'' + 11' 01''
109. NOR SPIKSETH Elias 203 TEAM FIXIT.NO 08h 06' 17'' + 15' 54''
110. NED VERSCHOOR Martijn 195 TEAM NOVO NORDISK 08h 07' 06'' + 16' 43''
111. NOR BRULAND Eirik 142 TEAM SPAREBANKEN SOR 08h 07' 06'' + 16' 43''
112. NOR BREIVOLD Jon Soeveras 205 TEAM FIXIT.NO 08h 07' 06'' + 16' 43''
113. IRL IRVINE Martyn 22 AQUA BLUE SPORT 08h 07' 06'' + 16' 43''
114. BEL DE KETELE Kenny 33 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08h 07' 06'' + 16' 43''
115. NOR BLIKRA Haavard 96 TEAM COOP 08h 07' 06'' + 16' 43''
116. RUS PORSEV Alexander 181 GAZPROM - RUSVELO 08h 07' 06'' + 16' 43''
117. BEL VALLEE Boris 116 TEAM FORTUNEO - OSCARO 08h 07' 45'' + 17' 22''
118. LUX KIRSCH Alex 163 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 08h 08' 06'' + 17' 43''
119. AUS WILLIAMS Christopher 196 TEAM NOVO NORDISK 08h 08' 24'' + 18' 01''
120. BEL MOLLY Kenny 113 TEAM FORTUNEO - OSCARO 08h 08' 34'' + 18' 11''
121. COL RESTREPO VALENCIA Jhonatan 6 TEAM KATUSHA ALPECIN 08h 12' 35'' + 22' 12''
122. FRA HIVERT Jonathan 51 DIRECT ENERGIE 08h 12' 40'' + 22' 17''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38861
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ARCTIC RACE OF NORWAY -- du 10 au 13.08.2017   10.08.17 21:48

RESUME 1e ETAPE

http://dai.ly/x5wkaeg


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38861
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ARCTIC RACE OF NORWAY -- du 10 au 13.08.2017   10.08.17 17:57




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE DYLAN TEUNS (BMC)





1. BEL TEUNS Dylan 11 BMC RACING TEAM 03h 36' 14''  
2. NORJENSEN August 91 TEAM COOP 03h 36' 16'' + 00' 02''
3. ITA PASQUALON Andrea 125 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 36' 16'' + 00' 02''
4. BEL PARDINI Olivier 165 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 03h 36' 16'' + 00' 02''
5. NOR HAGEN Carl Fredrik 42 JOKER ICOPAL 03h 36' 16'' + 00' 02''
6. NOR HOELGAARD Markus 43 JOKER ICOPAL 03h 36' 16'' + 00' 02''
7. NOR KRISTOFF Alexander 1 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 36' 16'' + 00' 02''
8. BEL LIETAER ELIOT 31 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03h 36' 16'' + 00' 02''
9. NED KREDER Michel 24 AQUA BLUE SPORT 03h 36' 16'' + 00' 02''
10. FRA GRELLIER Fabien 54 DIRECT ENERGIE 03h 36' 16'' + 00' 02''
11. RUS SAVITSKIY Ivan 184 GAZPROM - RUSVELO 03h 36' 16'' + 00' 02''
12. FRA PACHER Quentin 152 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 36' 16'' + 00' 02''
13. NOR HOEM Börn Tore 44 JOKER ICOPAL 03h 36' 16'' + 00' 02''
14. NOR VANGSTAD Andreas 141 TEAM SPAREBANKEN SOR 03h 36' 16'' + 00' 02''
15. SUI WYSS Danilo 14 BMC RACING TEAM 03h 36' 20'' + 00' 06''
16. UKR GRIVKO Andrey 74 ASTANA PRO TEAM 03h 36' 20'' + 00' 06''
17. GER KOCH Jonas 174 CCC SPRANDI POLKOWICE 03h 36' 20'' + 00' 06''
18. FRA BONNAMOUR Franck 111 TEAM FORTUNEO - OSCARO 03h 36' 22'' + 00'
19. NOR HAGEN Krister 93 TEAM COOP 03h 36' 22'' + 00' 08''
20. ERI GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel 64 TEAM DIMENSION DATA 03h 36' 22'' + 00' 08''
21. NOR LUNKE Sindre Skjostad 81 TEAM SUNWEB 03h 36' 22'' + 00' 08''
22. DEN BRESCHEL Matti 71 ASTANA PRO TEAM 03h 36' 22'' + 00' 08''
23. BEL DELFOSSE Sebastien 161 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 03h 36' 22'' + 00' 08''
24. BEL WAEYTENS ZICO 85 TEAM SUNWEB 03h 36' 22'' + 00' 08''
25. ESP ARISTI GARDOKI Mikel 153 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 36' 26'' + 00' 12''
26. POL PALUTA Michal 176 CCC SPRANDI POLKOWICE 03h 36' 26'' + 00' 12''
27. POL KACZMAREK Jakub 173 CCC SPRANDI POLKOWICE 03h 36' 28'' + 00' 14''
28. NOR TRONDSEN Trond Hakon 146 TEAM SPAREBANKEN SOR 03h 36' 28'' + 00' 14''
29. NOR KORSÆTH Truls 75 ASTANA PRO TEAM 03h 36' 34'' + 00' 20''
30. NOR HALVORSEN Kristoffer 41 JOKER ICOPAL 03h 36' 34'' + 00' 20''
31. NOR SKAARSETH Anders 45 JOKER ICOPAL 03h 36' 34'' + 00' 20''
32. BEL DHAENE BRECHT 123 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 36' 34'' + 00' 20''
33. FRA GODON Dorian 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 36' 48'' + 00' 34''
34. ITA DE NEGRI Pier Paolo 104 NIPPO - VINI FANTINI 03h 36' 48'' + 00' 34''
35. NED GERTS Floris Solco 12 BMC RACING TEAM 03h 36' 48'' + 00' 34''
36. FRA MOINARD Amaël 13 BMC RACING TEAM 03h 36' 48'' + 00' 34''
37. ITA BISOLTI Alessandro 102 NIPPO - VINI FANTINI 03h 36' 48'' + 00' 34''
38. RU STRUSOV Nikolay 186 GAZPROM - RUSVELO 03h 36' 48'' + 00' 34''
39. BEL CLAEYS Dimitri 131 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 36' 48'' + 00' 34''
40. FRA CORBEL ERWANN 114 TEAM FORTUNEO - OSCARO 03h 36' 48'' + 00' 34''
41. BEL DEGENDT Aimé 32 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03h 36' 48'' + 00' 34''
42. POL PLUCINSKI Leszek 172 CCC SPRANDI POLKOWICE 03h 36' 48'' + 00' 34''
43. NOR BYSTRÖM Sven Erik 3 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 37' 08'' + 00' 54''
44. CAN DUCHESNE Antoine 53 DIRECT ENERGIE 03h 37' 36'' + 01' 22''
45. RUS BRUTT Pavel 183 GAZPROM - RUSVELO 03h 37' 36'' + 01' 22''
46. AUS O'CONNOR Ben 62 TEAM DIMENSION DATA 03h 37' 36'' + 01' 22''
47. BEL NAESEN Lawrence 164 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 03h 37' 36'' + 01' 22''
48. ESP BOU Joan 103 NIPPO - VINI FANTINI 03h 37' 36'' + 01' 22''
49. NOR LØVIK Åsmund Romstad 201 TEAM FIXIT.NO 03h 37' 36'' + 01' 22''
50. NED Welten Bram 15 BMC RACING TEAM 03h 37' 36'' + 01' 22''
51. RSA VENTER Jacobus 66 TEAM DIMENSION DATA 03h 37' 36'' + 01' 22''
52. ESP LOZANO RIBA David 194 TEAM NOVO NORDISK 03h 37' 48'' + 01' 34''
53. KAZ ZAKHAROV Artyom 76 ASTANA PRO TEAM 03h 37' 49'' + 01' 35''
54. FRA PLANET Charles 192 TEAM NOVO NORDISK 03h 37' 57'' + 01' 43''
55. DEN KRAGH ANDERSEN Asbjorn 154 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 37' 57'' + 01' 43''
56. FIN HENTTALA Joonas 193 TEAM NOVO NORDISK 03h 37' 57'' + 01' 43''
57. BEL DELTOMBE Kevin 34 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03h 37' 57'' + 01' 43''
58. GER ROHDE Leon 83 TEAM SUNWEB 03h 37' 57'' + 01' 43''
59. GER KANTER Max 82 TEAM SUNWEB 03h 37' 57'' + 01' 43''
60. RSA DLAMINI Nicholas 63 TEAM DIMENSION DATA 03h 37' 57'' + 01' 43''
61. NOR TILLER Rasmus Fossum 46 JOKER ICOPAL 03h 37' 57'' + 01' 43''
62. FRA JEANNESSON Arnold 115 TEAM FORTUNEO - OSCARO 03h 38' 26'' + 02' 12''
63. FRA OFFREDO Yoann 121 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 38' 26'' + 02' 12''

64. ITA ANTONINI Simone 122 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 38' 26'' + 02' 12''
65. ITA PONZI Simone 171 CCC SPRANDI POLKOWICE 03h 38' 26'' + 02' 12''
66. FRA COUANON Jonathan 155 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 38' 26'' + 02' 12''
67. NOR DAHL Herman 143 TEAM SPAREBANKEN SOR 03h 38' 37'' + 02' 23''
68. BEL SALOMEIN Jarl 36 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03h 38' 37'' + 02' 23''
69. ITA CUNEGO Damiano 101 NIPPO - VINI FANTINI 03h 38' 56'' + 02' 42''
70. FRA MASSON Christophe 166 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 03h 38' 56'' + 02' 42''
71. NOR BLÅLID Marius 204 TEAM FIXIT.NO 03h 38' 56'' + 02' 42''
72. RUS RYBALKIN Aleksey 182 GAZPROM - RUSVELO 03h 38' 56'' + 02' 42''
73. AUS WATSON Calvin 25 AQUA BLUE SPORT 03h 39' 18'' + 03' 04''
74. RUS TCATEVITCH Aleksey 185 GAZPROM - RUSVELO 03h 39' 21'' + 03' 07''
75. NOR ØVERLAND Bjørnar Vevatne 202 TEAM FIXIT.NO 03h 40' 11'' + 03' 57''
76. FRA CARDIS Romain 52 DIRECT ENERGIE 03h 40' 11'' + 03' 57''
77. FIN MANNINEN Matti 206 TEAM FIXIT.NO 03h 40' 11'' + 03' 57''
78. FRA HUREL Tony 55 DIRECT ENERGIE 03h 40' 11'' + 03' 57''
79. BELDE BACKER Bert 84 TEAM SUNWEB 03h 40' 31'' + 04' 17''
80. NOR AALRUST Håkon Lunder 94 TEAM COOP 03h 40' 31'' + 04' 17''
81. KAZ BIZHIGITOV Zhandos 73 ASTANA PRO TEAM 03h 40' 31'' + 04' 17''
82. NED KONING Peter 23 AQUA BLUE SPORT 03h 41' 15'' + 05' 01''
83. BEL VAN STAEYEN Michael 135 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 41' 28'' + 05' 14''
84. BEL DEVRIENDT Tom 124 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 41' 28'' + 05' 14''
85. SUI HOLLENSTEIN Reto 4 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 41' 30'' + 05' 16''
86. AUT EISEL Bernhard 61 TEAM DIMENSION DATA 03h 41' 30'' + 05' 16''
87. BEL JANS Roy 162 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 03h 41' 30'' + 05' 16''
88. BEL STENUIT Robin 126 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 41' 30'' + 05' 16''
89. NOR LUKKEDAL Oivind 95 TEAM COOP 03h 41' 30'' + 05' 16''
90. EST LAUK Karl Patrick 72 ASTANA PRO TEAM 03h 41' 30'' + 05' 16''
91. NOR AUSTEVOLL Ole Andre 92 TEAM COOP 03h 41' 30'' + 05' 16''
92. NOR HOLSTAD Ludvik Aspelund 144 TEAM SPAREBANKEN SOR 03h 41' 30'' + 05' 16''
93. EST TAARAMÄE Rein 2 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 41' 30'' + 05' 16''
94. NOR SKJOLD Mathias 145 TEAM SPAREBANKEN SOR 03h 41' 30'' + 05' 16''
95. RWA NIYONSHUTI Adrien 65 TEAM DIMENSION DATA 03h 41' 30'' + 05' 16''
96. FRA HOFSTETTER Hugo 134 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 41' 30'' + 05' 16''
97. ARG DIAZ Daniel 151 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 41' 30'' + 05' 16''
98. BUL MIHAYLOV Nikolay 175 CCC SPRANDI POLKOWICE 03h 41' 30'' + 05' 16''
99. JPN NISHIMURA Hiroki 106 NIPPO - VINI FANTINI 03h 41' 30'' + 05' 16''
100. ESP MEGIAS LEAL Javier 191 TEAM NOVO NORDISK 03h 41' 30'' + 05' 16''
101. BEL VANBILSEN KENNETH 136 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 41' 30'' + 05' 16''
102. FRA PETIT Adrien 56 DIRECT ENERGIE 03h 41' 30'' + 05' 16''
103. LAT SMUKULIS Gatis 156 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 42' 37'' + 06' 23''
104. GBR MC LAY DANIEL 112 TEAM FORTUNEO - OSCARO 03h 42' 50'' + 06' 36''
105. NOR SPIKSETH Elias 203 TEAM FIXIT.NO 03h 43' 02'' + 06' 48''
106. FRA CHETOUT LOÏC 132 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 43' 29'' + 07' 15''
107. ROU GROSU Eduard Michael 105 NIPPO - VINI FANTINI 03h 44' 56'' + 08' 42''
108. DEN MORKOV Michael 5 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 45' 06'' + 08' 52''
109. IRL BRAMMEIER Matthew 21 AQUA BLUE SPORT 03h 45' 06'' + 08' 52''
110. AUS WILLIAMS Christopher 196 TEAM NOVO NORDISK 03h 52' 46'' + 16' 32''
111. BEL DE KETELE Kenny 33 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03h 52' 46'' + 16' 32''
112. IRL IRVINE Martyn 22 AQUA BLUE SPORT 03h 52' 46'' + 16' 32''
113. LUX KIRSCH Alex 163 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 03h 52' 46'' + 16' 32''
114. NOR BLIKRA Haavard 96 TEAM COOP 03h 52' 46'' + 16' 32''
115. NED VERSCHOOR Martijn 195 TEAM NOVO NORDISK 03h 52' 46'' + 16' 32''
116. RUS PORSEV Alexander 181 GAZPROM - RUSVELO 03h 52' 46'' + 16' 32''
117. NOR BREIVOLD Jon Soeveras 205 TEAM FIXIT.NO 03h 52' 46'' + 16' 32''
118. NOR BRULAND Eirik 142 TEAM SPAREBANKEN SOR 03h 52' 46'' + 16' 32''
119. BEL MOLLY Kenny 113 TEAM FORTUNEO - OSCARO 03h 52' 46'' + 16' 32''
120. COL RESTREPO VALENCIA Jhonatan 6 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 52' 46'' + 16' 32''
121. FRA HIVERT Jonathan 51 DIRECT ENERGIE 03h 52' 46'' + 16' 32''
122. BEL VALLEE Boris 116 TEAM FORTUNEO - OSCARO 03h 53' 25'' + 17' 11'


GENERAL





1. BEL TEUNS Dylan 11 BMC RACING TEAM 03h 36' 04''  
2. NOR JENSEN August 91 TEAM COOP 03h 36' 10'' + 00' 06''
3. ITA PASQUALON Andrea 125 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 36' 12'' + 00' 08''
4. NOR HOELGAARD Markus 43 JOKER ICOPAL 03h 36' 15'' + 00' 11''
5. BEL PARDINI Olivier 165 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 03h 36' 16'' + 00' 12''
6. NOR HAGEN Carl Fredrik 42 JOKER ICOPAL 03h 36' 16'' + 00' 12''
7. NOR KRISTOFF Alexander 1 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 36' 16'' + 00' 12''
8. BEL LIETAER ELIOT 31 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03h 36' 16'' + 00' 12''
9. NED KREDER Michel 24 AQUA BLUE SPORT 03h 36' 16'' + 00' 12''
10. FRA GRELLIER Fabien 54 DIRECT ENERGIE 03h 36' 16'' + 00' 12''
11. RUS SAVITSKIY Ivan 184 GAZPROM - RUSVELO 03h 36' 16'' + 00' 12''
12. FRA PACHER Quentin 152 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 36' 16'' + 00' 12''
13. NOR HOEM Börn Tore 44 JOKER ICOPAL 03h 36' 16'' + 00' 12''
14. NOR VANGSTAD Andreas 141 TEAM SPAREBANKEN SOR 03h 36' 16'' + 00' 12''
15. SUI WYSS Danilo 14 BMC RACING TEAM 03h 36' 20'' + 00' 16''
16. UKR GRIVKO Andrey 74 ASTANA PRO TEAM 03h 36' 20'' + 00' 16''
17. GER KOCH Jonas 174 CCC SPRANDI POLKOWICE 03h 36' 20'' + 00' 16''
18. FRA BONNAMOUR Franck 111 TEAM FORTUNEO - OSCARO 03h 36' 22'' + 00' 18''
19. NOR HAGEN Krister 93 TEAM COOP 03h 36' 22'' + 00' 18''
20. ERI GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel 64 TEAM DIMENSION DATA 03h 36' 22'' + 00' 18''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38861
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: ARCTIC RACE OF NORWAY -- du 10 au 13.08.2017   05.08.17 12:51







étape 1 156.5 km Engenes (Andørja) / Narvik

étape 2 184.5 km Sjøvegan / Bardufoss Airport

étape 3 185.5 km Lyngseidet (Lyngen Alps) / Finnvikdalen (Tromsø)

étape 4 160.5 km Tromsø / Tromsø



LES ENGAGES


Team Katusha - Alpecin
1 KRISTOFF Alexander
2 TAARAMÄE Rein
3 BYSTRØM Sven Erik
4 HOLLENSTEIN Reto
5 MØRKØV Michael
6 RESTREPO Jhonatan


BMC Racing Team
11 TEUNS Dylan
12 GERTS Floris
13 MOINARD Amaël
14 WYSS Danilo
15 WELTEN Bram


Aqua Blue Sport
21 BRAMMEIER Matthew
22 IRVINE Martyn
23 KONING Peter
24 KREDER Michel
25 WATSON Calvin


Sport Vlaanderen - Baloise
31 LIETAER Eliot
32 DE GENDT Aime
33 DE KETELE Kenny
34 DELTOMBE Kevin
35 FARAZIJN Maxime
36 SALOMEIN Jarl


Team Joker Icopal
41 HALVORSEN Kristoffer
42 HAGEN Carl Fredrik
43 HOELGAARD Markus
44 HOEM Bjørn Tore
45 SKAARSETH Anders
46 TILLER Rasmus


Direct Energie
51 HIVERT Jonathan
52 CARDIS Romain

53 DUCHESNE Antoine
54 GRELLIER Fabien
55 HUREL Tony
56 PETIT Adrien



Dimension Data
61 EISEL Bernhard
62 O'CONNOR Ben
63 DLAMINI Nickolas
64 GEBREIGZABHIER Amanuel
65 NIYONSHUTI Adrien
66 VENTER Jaco


Astana Pro Team
71 BRESCHEL Matti
72 LAUK Karl Patrick
73 BIZHIGITOV Zhandos
74 GRIVKO Andrei
75 KORSAETH Truls
76 ZAKHAROV Artyom


Team Sunweb
81 LUNKE Sindre Skjøstad
82 KANTER Max
83 ROHDE Leon
84 DE BACKER Bert
85 WAEYTENS Zico


Team Coop
91 JENSEN August
92 AUSTEVOLL Ole Andre
93 HAGEN Krister
94 AALRUST Hakon
95 LUKKEDAHL Øivind
96 BLIKRA Haavard


Nippo - Vini Fantini
101 CUNEGO Damiano
102 BISOLTI Alessandro
103 BOU Joan
104 DE NEGRI Pier Paolo
105 GROSU Eduard Michael
106 NISHIMURA Hiroki


Fortuneo - Oscaro
111 BONNAMOUR Franck
112 MCLAY Daniel
113 MOLLY Kenny
114 CORBEL Erwann
115 JEANNESSON Arnold

116 VALLÉE Boris


Wanty - Groupe Gobert
121 OFFREDO Yoann
122 ANTONINI Simone
123 DHAENE Brecht
124 DEVRIENDT Tom
125 PASQUALON Andrea
126 STENUIT Robin


Cofidis, Solutions Crédits
131 CLAEYS Dimitri
132 CHETOUT Loïc
133 GODON Dorian
134 HOFSTETTER Hugo

135 VAN STAEYEN Michael
136 VANBILSEN Kenneth


Team Sparebanken Sør
141 VANGSTAD Andreas
142 BRULAND Eirik
143 DAHL Herman
144 HOLSTAD Ludvik
145 SKJOLD Mathias
146 TRONDSEN Trond


Delko Marseille Provence KTM
151 DIAZ Daniel
152 PACHER Quentin
153 ARISTI Mikel
154 ANDERSEN Asbjørn Kragh
155 COUANON Jonathan
156 SMUKULIS Gatis


WB Veranclassic Aqua Protect
161 DELFOSSE Sebastien
162 JANS Roy
163 KIRSCH Alex
164 NAESEN Lawrence
165 PARDINI Olivier
166 MASSON Christophe


CCC Sprandi Polkowice
171 PONZI Simone
172 PLUCINSKI Leszek
173 KACZMAREK Jakub
174 KOCH Jonas
175 MIHAYLOV Nikolay
176 PALUTA Michal


Gazprom-RusVelo
181 PORSEV Alexander
182 RYBALKIN Aleksey
183 BRUTT Pavel
184 SAVITSKIY Ivan
185 TSATEVICH Alexey
186 TRUSOV Nikolay


Team Novo Nordisk
191 MEGIAS Javier
192 PLANET Charles
193 HENTTALA Joonas
194 LOZANO David
195 VERSCHOOR Martijn
196 WILLIAMS Christopher


Team FixIT.no
201 LØVIK Asmund Romstad
202 ØVERLAND Bjørnar
203 SPIKSETH Elias Angell
204 BLÅLID Marius
205 BREIVOLD Jon Soeveras
206 MANNINEN Matti



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: ARCTIC RACE OF NORWAY -- du 10 au 13.08.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
ARCTIC RACE OF NORWAY -- du 10 au 13.08.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: