2e ETAPE
CLASSEMENTS ETAPE ET GENERALETAPE1 Sam Bennett 1990 Bora - hansgrohe 05:17:16 2 Jan Tratnik 1990 CCC Sprandi Polkowice + 00
3 Rok Korosec 1993 Amplatz - BMC + 00
4 Filippo Fortin 1989 Tirol Cycling Team + 00
5 Pascal Ackermann 1994 Bora - hansgrohe + 00
6 Vojtech Hacecky 1987 Elkov - Author + 00
7 Jan Barta 1984 Bora - Hansgrohe + 00
8 Enrico Barbin 1990 Bardiani - CSF + 00
9 Matej Mugerli 1981 Amplatz - BMC + 00
10 Andreas Hyldgaard 1996 Team Veloconcept + 00
11 Daniel Auer 1994 Team Felbermayr - Simplon Wels + 00
12 Frantisek Sisr 1993 CCC Sprandi Polkowice + 00
13 Jan Hirt 1991 CCC Sprandi Polkowice + 00
14 Rafael Andriato 1987 Wilier Triestina + 00
15 Jan Stöhr 1991 Ck Pribram - Fany Gastro + 00
16 Gasper Katrasnik 1995 Adria Mobil + 00
17 Nikita Panassenko 1992 Astana City + 00
18 Grigoriy Shtein 1996 Astana City + 00
19 Julius Van Den Berg 1996 SEG Racing Academy + 00
20 Josef Cerny 1993 Elkov - Author + 00
21 Jiri Polnicky 1989 Elkov - Author + 00
22 Radoslav Rogina 1979 Adria Mobil + 00
23 Matteo Draperi 1991 Wilier Triestina + 00
24 Vitaliy Buts 1986 Kolss - BDC Team + 00
25 Marco Maronese 1994 Bardiani - CSF + 00
26 Simone Bernardini 1991 Sangemini - MG.Kvis Vega + 00
27 Syver Wærstad 1996 Uno-X Hydrogen + 00
28 Gorazd Per 1997 Adria Mobil + 00
29 Sebastian Schönberger 1994 Tirol Cycling Team + 00
30 Kasper Asgreen 1995 Team Veloconcept + 00
31 Rasmus Guldhammer 1989 Team Veloconcept + 00
32 Mirco Maestri 1991 Bardiani - CSF + 00
33 Nubolat Kulimbetov 1992 Astana City + 00
34 Lukasz Owsian 1990 CCC Sprandi Polkowice + 00
35 Yonder Godoy 1993 Wilier Triestina + 00
36 Andi Bajc 1988 Amplatz - BMC + 00
37 Jiri Sorm 1997 Elkov - Author + 00
38 Ziga Horvat 1998 Adria Mobil + 00
39 Michele Gazzara 1990 Sangemini - MG.Kvis Vega + 00
40 Paolo Toto 1991 Sangemini - MG.Kvis Vega + 00
41 Michal Schlegel 1995 CCC Sprandi Polkowice + 00
42 Emanuel Piaskowy 1991 Team Hurom + 00
43 Pawel Cieslik 1986 Elkov - Author + 00
44 Dinmukhammed Ulysbayev 1998 Astana City + 00
45 Matthias Krizek 1988 Tirol Cycling Team + 00
46 Patrik Tybor 1987 Dukla Banska Bystrica + 00
47 Nicola Gaffurini 1989 Sangemini - MG.Kvis Vega + 00
48 Erik Nordsæter Resell 1996 Uno-X Hydrogen + 00
49 Francesco Bongiorno 1990 Sangemini - MG.Kvis Vega + 00
50 Gregor Gazvoda 1981 Adria Mobil + 00
51 Piotr Brozyna 1995 CCC Sprandi Polkowice + 00
52 Liam Bertazzo 1992 Wilier Triestina + 00
53 Enrico Salvador 1994 Tirol Cycling Team + 00
54 Thomas Buchacek 1978 Elkov - Author + 00
55 Cristian Rodriguez 1995 Wilier Triestina + 00
56 Daniel Martinez 1996 Wilier Triestina + 00
57 Ziga Groselj 1993 Adria Mobil + 00
58 Jannick Steimle 1996 Team Felbermayr - Simplon Wels + 00
59 Jose Mendes 1985 Bora - Hansgrohe + 00
60 Marten Kooistra 1997 SEG Racing Academy + 00
61 Andrea Borso 1994 Adria Mobil + 00
62 Michele Scartezzini 1992 Sangemini - MG.Kvis Vega + 00
63 Llibert Sendros Juvé 1991 Kolss - BDC Team + 00
64 Mark Sehestad Pedersen 1991 Team Veloconcept + 00
65 Mads Rahbek 1995 Team Veloconcept + 00
66 Yuriy Natarov 1996 Astana City + 00
67 Silvio Herklotz 1994 Bora - Hansgrohe + 00
68 Felix Grossschartner 1993 CCC Sprandi Polkowice + 00
69 Torstein Træen 1995 Uno-X Hydrogen + 00
70 Konrad Tomasiak 1991 Team Hurom + 00
71 Pavel Gruber 1996 Ck Pribram - Fany Gastro + 00
72 Edoardo Zardini 1989 Bardiani - CSF + 00
73 Wojciech Franczak 1993 Team Hurom + 00
74 Gerd Fidler 1996 Amplatz - BMC + 00
75 Miguel Eduardo Florez Lopez 1996 Wilier Triestina + 00
76 Jan Maas 1996 SEG Racing Academy + 00
77 Andreas Umhaller 1992 Amplatz - BMC + 00
78 Erik Baska 1994 Bora - Hansgrohe + 00
79 Mirko Trosino 1992 Wilier Triestina + 00
80 Marek Canecky 1988 Amplatz - BMC + 00
81 Nicola Boem 1989 Bardiani - CSF + 00
82 Michael Reihs 1979 Team Veloconcept + 00
83 Martin Hebik 1982 Ck Pribram - Fany Gastro + 00
84 Pavel Stohr 1991 Ck Pribram - Fany Gastro + 00
85 Stephen Williams 1996 SEG Racing Academy + 00
86 Martin Mahdar 1989 Dukla Banska Bystrica + 00
87 Riccardo Zoidl 1988 Team Felbermayr - Simplon Wels + 00
88 Markus Eibegger 1984 Team Felbermayr - Simplon Wels + 00
89 Nicolo Pacinotti 1995 Bardiani - CSF + 00
90 Maximilian Kuen 1992 Tirol Cycling Team + 00
91 Vladyslav Soltasiuk 1997 Kolss - BDC Team + 00
92 Sergiy Lagkuti 1985 Kolss - BDC Team + 00
93 Bartlomiej Matysiak 1984 Team Hurom + 00
94 Stephan Rabitsch 1991 Team Felbermayr - Simplon Wels + 00
95 Andrii Bratashchuk 1992 Kolss - BDC Team + 00
96 Andriy Vasylyuk 1987 Kolss - BDC Team + 00
97 Matthias Mangertseder 1998 Team Felbermayr - Simplon Wels + 00
98 Oleksandr Polivoda 1987 Kolss - BDC Team + 00
99 Marcel Neuhauser 1997 Team Felbermayr - Simplon Wels + 00
100 Sondre Kristiansen 1993 Uno-X Hydrogen + 00
101 Mykhailo Kononenko 1987 Kolss - BDC Team + 00
102 Stanislaw Aniolkowski 1997 Team Hurom + 00
103 Martin Hunal 1989 Elkov - Author + 00
104 Hans Kristian Rudland 1997 Uno-X Hydrogen + 31
105 Alessandro Tonelli 1992 Bardiani - CSF + 33
106 Edoardo Affini 1996 SEG Racing Academy + 36
107 Alexander Kamp Egested 1993 Team Veloconcept + 54
108 Michael Schwarzmann 1991 Bora - Hansgrohe + 01:21
109 Martin Boubal 1984 Ck Pribram - Fany Gastro + 01:33
110 Michael Kukrle 1994 Elkov - Author + 01:33
111 Thomas Umhaller 1995 Amplatz - BMC + 01:36
112 Robert Malik 1993 Ck Pribram - Fany Gastro + 01:36
113 Jan Andrej Cully 1995 Dukla Banska Bystrica + 01:36
114 Jon Bozic 1996 Adria Mobil + 01:36
115 Wociech Migdal 1991 Team Hurom + 01:39
116 Eryk Laton 1993 Team Hurom + 01:52
117 Henrik Evensen 1994 SEG Racing Academy + 02:45
118 Martin Vlcak 1998 Dukla Banska Bystrica + 02:45
119 Paolo Prandini 1996 Sangemini - MG.Kvis Vega + 03:29
120 Maxim Satlikov 1997 Astana City + 03:29
121 Adriaan Janssen 1995 Team LottoNL - Jumbo + 03:29
122 Juraj Bellan 1996 Dukla Banska Bystrica + 03:44
123 Juraj Sagan 1988 Bora - Hansgrohe + 03:44
124 Daniel Lehner 1994 Team Felbermayr - Simplon Wels + 03:44
125 Samuel Oros 1998 Dukla Banska Bystrica + 03:44
126 Lars Saugstad 1997 Uno-X Hydrogen + 03:44
127 Kristian Kulset 1995 Uno-X Hydrogen + 03:44
128 Jozef Palcak 1987 Dukla Banska Bystrica + 03:44
129 Niccolo Salvietti 1993 Sangemini - MG.Kvis Vega + 03:48
130 Jiri Kala 1987 Ck Pribram - Fany Gastro + 17:20
131 Niklas Larsen 1997 Team Veloconcept + 17:37
DNF Adrian Foltan 1998 Dukla Banska Bystrica
DNF Damian Slawek 1997 Team Hurom
GENERAL1 Sam Bennett 1990 Ireland Bora - Hansgrohe 05:37:41 2 Jan Tratnik 1990 Slovenia CCC Sprandi Polkowice + 05
3 Jiri Polnicky 1989 Czech Republic Elkov - Author + 06
4 Josef Cerny 1993 Czech Republic Elkov - Author + 07
5 Pawel Cieslik 1986 Poland Elkov - Author + 07
6 Thomas Buchacek 1978 Czech Republic Elkov - Author + 07
7 Martin Hunal 1989 Czech Republic Elkov - Author + 07
8 Jan Barta 1984 Czech Republic Bora - Hansgrohe + 10
9 Silvio Herklotz 1994 Germany Bora - Hansgrohe + 10
10 Erik Baska 1994 Slovakia Bora - Hansgrohe + 10
11 Jiri Sorm 1997 Czech Republic Elkov - Author + 12
12 Vojtech Hacecky 1987 Czech Republic Elkov - Author + 13
13 Frantisek Sisr 1993 Czech Republic CCC Sprandi Polkowice + 13
14 Jan Hirt 1991 Czech Republic CCC Sprandi Polkowice + 13
15 Lukasz Owsian 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 13
16 Michal Schlegel 1995 Czech Republic CCC Sprandi Polkowice + 13
17 Felix Grossschartner 1993 Austria CCC Sprandi Polkowice + 13
18 Piotr Brozyna 1995 Poland CCC Sprandi Polkowice + 15
19 Andreas Hyldgaard 1996 Denmark Team Veloconcept + 22
20 Kasper Asgreen 1995 Denmark Team Veloconcept + 22
21 Rasmus Guldhammer 1989 Denmark Team Veloconcept + 22
22 Mads Rahbek 1995 Denmark Team Veloconcept + 22
23 Yonder Godoy 1993 Venezuela Wilier Triestina + 31
24 Liam Bertazzo 1992 Italy Wilier Triestina + 31
25 Cristian Rodriguez 1995 Spain Wilier Triestina + 31
26 Daniel Martinez 1996 Colombia Wilier Triestina + 31
27 Jose Mendes 1985 Portugal Bora - Hansgrohe + 31
28 Miguel Eduardo Florez Lopez 1996 Colombia Wilier Triestina + 31
29 Mirko Trosino 1992 Italy Wilier Triestina + 31
30 Julius Van Den Berg 1996 Netherlands SEG Racing Academy + 35
31 Marten Kooistra 1997 Netherlands SEG Racing Academy + 35
32 Jan Maas 1996 Netherlands SEG Racing Academy + 35
33 Andriy Vasylyuk 1987 Ukraina Kolss - BDC Team + 44
34 Vitaliy Buts 1986 Ukraina Kolss - BDC Team + 47
35 Ziga Horvat 1998 Slovenia Adria Mobil + 47
36 Llibert Sendros Juvé 1991 Spain Kolss - BDC Team + 47
37 Vladyslav Soltasiuk 1997 Ukraina Kolss - BDC Team + 47
38 Sergiy Lagkuti 1985 Ukraina Kolss - BDC Team + 47
39 Mykhailo Kononenko 1987 Ukraina Kolss - BDC Team + 47
40 Michele Gazzara 1990 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 49
41 Paolo Toto 1991 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 49
42 Nicola Gaffurini 1989 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 49
43 Francesco Bongiorno 1990 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 49
44 Enrico Barbin 1990 Italy Bardiani - CSF + 50
45 Gasper Katrasnik 1995 Slovenia Adria Mobil + 50
46 Radoslav Rogina 1979 Croatia Adria Mobil + 50
47 Mirco Maestri 1991 Italy Bardiani - CSF + 50
48 Gregor Gazvoda 1981 Slovenia Adria Mobil + 50
49 Ziga Groselj 1993 Slovenia Adria Mobil + 50
50 Andrea Borso 1994 Italy Adria Mobil + 50
51 Edoardo Zardini 1989 Italy Bardiani - CSF + 50
52 Nicola Boem 1989 Italy Bardiani - CSF + 50
53 Nicolo Pacinotti 1995 Italy Bardiani - CSF + 50
54 Nikita Panassenko 1992 Kazakhstan Astana City + 51
55 Nubolat Kulimbetov 1992 Kazakhstan Astana City + 51
56 Dinmukhammed Ulysbayev 1998 Kazakhstan Astana City + 51
57 Yuriy Natarov 1996 Kazakhstan Astana City + 51
58 Stephen Williams 1996 Great Britain SEG Racing Academy + 52
59 Syver Wærstad 1996 Norway Uno-X Hydrogen + 57
60 Erik Nordsæter Resell 1996 Norway Uno-X Hydrogen + 57
61 Torstein Træen 1995 Norway Uno-X Hydrogen + 57
62 Filippo Fortin 1989 Italy Tirol Cycling Team + 01:06
63 Sebastian Schönberger 1994 Austria Tirol Cycling Team + 01:06
64 Matthias Krizek 1988 Austria Tirol Cycling Team + 01:06
65 Enrico Salvador 1994 Italy Tirol Cycling Team + 01:06
66 Maximilian Kuen 1992 Austria Tirol Cycling Team + 01:06
67 Emanuel Piaskowy 1991 Poland Team Hurom + 01:07
68 Wojciech Franczak 1993 Poland Team Hurom + 01:07
69 Stanislaw Aniolkowski 1997 Poland Team Hurom + 01:07
70 Daniel Auer 1994 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:08
71 Jannick Steimle 1996 Germany Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:08
72 Riccardo Zoidl 1988 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:08
73 Markus Eibegger 1984 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:08
74 Stephan Rabitsch 1991 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:08
75 Matteo Draperi 1991 Italy Wilier Triestina + 01:09
76 Edoardo Affini 1996 Italy SEG Racing Academy + 01:11
77 Michele Scartezzini 1992 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 01:12
78 Bartlomiej Matysiak 1984 Poland Team Hurom + 01:12
79 Alexander Kamp Egested 1993 Denmark Team Veloconcept + 01:16
80 Marco Maronese 1994 Italy Bardiani - CSF + 01:21
81 Alessandro Tonelli 1992 Italy Bardiani - CSF + 01:23
82 Rok Korosec 1993 Slovenia Amplatz - BMC + 01:27
83 Hans Kristian Rudland 1997 Norway Uno-X Hydrogen + 01:28
84 Konrad Tomasiak 1991 Poland Team Hurom + 01:29
85 Matej Mugerli 1981 Slovenia Amplatz - BMC + 01:31
86 Andi Bajc 1988 Slovenia Amplatz - BMC + 01:31
87 Marek Canecky 1988 Slovakia Amplatz - BMC + 01:31
88 Sondre Kristiansen 1993 Norway Uno-X Hydrogen + 01:32
89 Simone Bernardini 1991 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 01:37
90 Michael Kukrle 1994 Czech Republic Elkov - Author + 01:40
91 Patrik Tybor 1987 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 01:41
92 Martin Mahdar 1989 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 01:41
93 Jan Stöhr 1991 Czech Republic Ck Pribram - Fany Gastro + 01:58
94 Pavel Gruber 1996 Czech Republic Ck Pribram - Fany Gastro + 01:58
95 Martin Hebik 1982 Czech Republic Ck Pribram - Fany Gastro + 01:58
96 Pavel Stohr 1991 Czech Republic Ck Pribram - Fany Gastro + 01:58
97 Andrii Bratashchuk 1992 Ukraina Kolss - BDC Team + 02:06
98 Oleksandr Polivoda 1987 Ukraina Kolss - BDC Team + 02:06
99 Jon Bozic 1996 Slovenia Adria Mobil + 02:26
100 Andreas Umhaller 1992 Austria Amplatz - BMC + 02:36
101 Gorazd Per 1997 Slovenia Adria Mobil + 02:48
102 Pascal Ackermann 1994 Germany Bora - Hansgrohe + 02:49
103 Wociech Migdal 1991 Poland Team Hurom + 02:56
104 Eryk Laton 1993 Poland Team Hurom + 03:01
105 Gerd Fidler 1996 Austria Amplatz - BMC + 03:10
106 Michael Schwarzmann 1991 Germany Bora - Hansgrohe + 03:10
107 Thomas Umhaller 1995 Austria Amplatz - BMC + 03:16
108 Marcel Neuhauser 1997 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 03:31
109 Martin Boubal 1984 Czech Republic Ck Pribram - Fany Gastro + 03:31
110 Robert Malik 1993 Slovakia Ck Pribram - Fany Gastro + 03:34
111 Grigoriy Shtein 1996 Kazakhstan Astana City + 03:37
112 Matthias Mangertseder 1998 Germany Team Felbermayr - Simplon Wels + 03:47
113 Juraj Sagan 1988 Slovakia Bora - Hansgrohe + 03:54
114 Rafael Andriato 1987 Brazil Wilier Triestina + 03:57
115 Niccolo Salvietti 1993 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 04:35
116 Paolo Prandini 1996 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 04:36
117 Jan Andrej Cully 1995 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 05:12
118 Juraj Bellan 1996 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 05:25
119 Samuel Oros 1998 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 05:25
120 Lars Saugstad 1997 Norway Uno-X Hydrogen + 06:16
121 Martin Vlcak 1998 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 06:21
122 Daniel Lehner 1994 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 06:54
123 Kristian Kulset 1995 Norway Uno-X Hydrogen + 07:05
124 Mark Sehestad Pedersen 1991 Denmark Team Veloconcept + 07:17
125 Michael Reihs 1979 Denmark Team Veloconcept + 07:17
126 Henrik Evensen 1994 Norway SEG Racing Academy + 07:42
127 Jozef Palcak 1987 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 08:12
128 Adriaan Janssen 1995 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 08:37
129 Maxim Satlikov 1997 Kazakhstan Astana City + 09:00
130 Niklas Larsen 1997 Denmark Team Veloconcept + 17:59
131 Jiri Kala 1987 Czech Republic Ck Pribram - Fany Gastro + 23:58