indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 COLORADO CLASSIC -- USA -- 10 au 13.08.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38814
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: COLORADO CLASSIC -- USA -- 10 au 13.08.2017   14.08.17 8:25




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 12:00:35  
2 Serghei Tvetcov (Rom) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:15  
3 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac 0:00:31  
4 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:00:33  
5 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:00:44  
6 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 0:01:05  
7 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:02:16  
8 Miguel Benito (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:19  
9 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:02:21  
10 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:02:22  
11 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:02:33  
12 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:02:47  
13 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:00  
14 Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac 0:03:06  
15 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac 0:03:07  
16 Christopher Butler (USA) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:58  
17 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Professional Cycling Team    
18 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:05:06  
19 Jhonatan Navarez (Ecu) Axeon Hagens Berman 0:08:04  
20 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:08:23  
21 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:09:52  
22 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:15:46  
23 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team    
24 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:15:52  
25 Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling 0:15:58  
26 Joseph Lewis (Aus) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:15:59  
27 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:16:21  
28 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:17:27  
29 Antonio Molina (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:20:14  
30 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:20:48  
31 Eder Frayre (Mex) Elevate-KHS Pro Cycling 0:21:13  
32 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:21:56  
33 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA 0:22:20  
34 Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac 0:22:38  
35 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:22:39  
36 Martin Elmiger (Swi) BMC Racing Team 0:22:43  
37 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:23:26  
38 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo 0:24:02  
39 Alexander Cowan (Can) Silber Pro Cycling 0:25:29  
40 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:26:28  
41 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 0:27:30  
42 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:27:34  
43 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team 0:27:54  
44 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy 0:28:07  
45 Seid Lizde (Ita) UAE Team Emirates 0:28:27  
46 Manuel Sola Arjona (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:28:45  
47 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Team Rwanda Cycling 0:28:50  
48 Alex Hoehn (USA) Elevate-KHS Pro Cycling 0:29:00  
49 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:29:03  
50 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:29:05  
51 Jean Paul Rene Ukiniwabo (Rwa) Team Rwanda Cycling 0:29:06  
52 Edward Anderson (USA) Axeon Hagens Berman 0:29:15  
53 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:29:24  
54 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:29:34  
55 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:30:17  
56 Yuma Koishi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:30:26  
57 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:30:41  
58 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:31:48  
59 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman 0:32:16  
60 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:32:42  
61 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:33:09  
62 Greg Henderson (NZl) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:33:13  
63 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:33:59  
64 Ulises Castillo (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:34:16  
65 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini    
66 Shane Kline (USA) Rally Cycling 0:34:31  
67 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:35:08  
68 Julien Gagne (Can) Silber Pro Cycling 0:35:29  
69 Christopher Blevins (USA) Axeon Hagens Berman 0:35:58  
70 Ryan Roth (Can) Silber Pro Cycling 0:36:15  
71 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:37:19  
72 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:37:27  
73 Gasore Hategeka (Rwa) Team Rwanda Cycling 0:40:06  
74 Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo 0:40:17  
75 Angus Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 0:41:00  
76 Joseph Schmaltz (USA) Elevate-KHS Pro Cycling 0:42:06  
77 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:42:20  
78 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:42:31  
79 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:42:44  
80 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:43:14  
81 Jose Rodriguez (Mex) Elevate-KHS Pro Cycling 0:44:25  
82 Rik Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:45:49  
83 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:49:47  
84 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Team Rwanda Cycling 1:00:35





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38814
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: COLORADO CLASSIC -- USA -- 10 au 13.08.2017   14.08.17 8:21




CLASSEMENT DE LA 4e ET DERNIERE ETAPE.








1 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 2:32:50  
2 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team    
3 Jose Rodriguez (Mex) Elevate-KHS Pro Cycling    
4 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:01  
5 Joseph Lewis (Aus) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear    
6 Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac    
7 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac    
8 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy    
9 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo    
10 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:00:02  
11 Miguel Benito (Spa) Caja Rural-Seguros RGA    
12 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team    
13 Ulises Castillo (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis    
14 Greg Henderson (NZl) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:00:03  
15 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA    
16 Jhonatan Navarez (Ecu) Axeon Hagens Berman    
17 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk    
18 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:04  
19 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates    
20 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team    
21 Colin Joyce (USA) Rally Cycling    
22 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini    
23 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:05  
24 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates    
25 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear    
26 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates    
27 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA    
28 Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo 0:00:06  
29 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo    
30 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling    
31 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo    
32 Shane Kline (USA) Rally Cycling    
33 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy    
34 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini    
35 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo 0:00:07  
36 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team    
37 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear    
38 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:00:08  
39 Serghei Tvetcov (Rom) Jelly Belly p/b Maxxis    
40 Alex Hoehn (USA) Elevate-KHS Pro Cycling    
41 Edward Anderson (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:10  
42 Christopher Butler (USA) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:11  
43 Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling    
44 Ryan Roth (Can) Silber Pro Cycling    
45 Antonio Molina (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:12  
46 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac    
47 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Professional Cycling Team    
48 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:14  
49 Eder Frayre (Mex) Elevate-KHS Pro Cycling    
50 Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac 0:00:17  
51 Manuel Sola Arjona (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:18  
52 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:19  
53 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:23  
54 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Team Rwanda Cycling    
55 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:00:24  
56 Martin Elmiger (Swi) BMC Racing Team 0:00:25  
57 Jean Paul Rene Ukiniwabo (Rwa) Team Rwanda Cycling 0:00:39  
58 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:43  
59 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:00:44  
60 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy 0:00:52  
61 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 0:00:53  
62 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo    
63 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team    
64 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:00:54  
65 Danny Pate (USA) Rally Cycling    
66 Yuma Koishi (Jpn) Nippo - Vini Fantini    
67 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:55  
68 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:01:16  
69 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:01:28  
70 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:02:00  
71 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Team Rwanda Cycling 0:02:05  
72 Seid Lizde (Ita) UAE Team Emirates 0:02:11  
73 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:02:24  
74 Julien Gagne (Can) Silber Pro Cycling    
75 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:02:25  
76 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:02:47  
77 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy    
78 Joseph Schmaltz (USA) Elevate-KHS Pro Cycling    
79 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman 0:03:57  
80 Rik Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:04:11  
81 Gasore Hategeka (Rwa) Team Rwanda Cycling 0:04:12  
82 Angus Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 0:05:19  
83 Alexander Cowan (Can) Silber Pro Cycling    
84 Christopher Blevins (USA) Axeon Hagens Berman 0:06:56  
85 Didier Munyaneza (Rwa) Team Rwanda Cycling 0:16:26  
DNF William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac


.


Dernière édition par Admin le 14.08.17 8:27, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38814
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: COLORADO CLASSIC -- USA -- 10 au 13.08.2017   13.08.17 8:36




3e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE








1 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly-Maxxis 3:02:45  
2 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:00:01  
3 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:54  
4 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini    
5 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo    
6 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:55  
7 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling    
8 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates    
9 Miguel Ángel Benito (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:57  
10 Jhonnatan Manuel Navaez Prado (Ecu) Axeon Hagens Berman    
11 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear    
12 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling    
13 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates    
14 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates    
15 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy    
16 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly-Maxxis    
17 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo    
18 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates    
19 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:01  
20 Christopher Butler (USA) Caja Rural-Seguros RGA    
21 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini    
22 Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac Pro Cycling 0:01:05  
23 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:01:12  
24 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac Pro Cycling 0:01:29  
25 Didier Munyaneza (Rwa) Team Rwanda Cycling 0:12:48  
26 Seid Lizde (Ita) UAE Team Emirates 0:13:01  
27 Alex Hoehn (USA) Elevate-KHS Pro Cycling    
28 Manuel Sola Arjona (Esp) Caja Rural-Seguros RGA    
29 Christopher Blevins (USA) Axeon Hagens Berman    
30 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini    
31 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly-Maxxis    
32 Jean Paul Rene Ukiniwabo (Rwa) Team Rwanda Cycling    
33 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Team Rwanda Cycling    
34 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy    
35 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA    
36 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA    
37 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy    
38 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling    
39 Edward Anderson (USA) Axeon Hagens Berman    
40 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy    
41 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy    
42 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk    
43 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy    
44 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate-KHS Pro Cycling    
45 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling    
46 Julien Gagne (Can) Silber Pro Cycling    
47 Joseph Schmaltz (USA) Elevate-KHS Pro Cycling    
48 Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini    
49 Colin Joyce (USA) Rally Cycling    
50 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team    
51 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team    
52 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling    
53 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini    
54 Shane Kline (USA) Rally Cycling    
55 Alexander Cowan (Can) Silber Pro Cycling    
56 Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling    
57 Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling    
58 Joseph Lewis (Aus) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear    
59 Robert Britton (Can) Rally Cycling    
60 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo    
61 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo    
62 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly-Maxxis    
63 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear    
64 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman    
65 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling    
66 Danny Pate (USA) Rally Cycling    
67 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate-KHS Pro Cycling 0:13:21  
68 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly-Maxxis    
69 Greg Henderson (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling    
70 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team    
71 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA    
72 Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo    
73 Martin Elmiger (Swi) BMC Racing Team    
74 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk    
75 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:15:26  
76 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear    
77 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk    
78 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini    
79 Ryan Roth (Can) Silber Pro Cycling    
80 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Team Rwanda Cycling    
81 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk    
82 Evan Huffman (USA) Rally Cycling    
83 Henrikus Van Ijzendoorn NED Team Novo Nordisk    
84 Robin Carpenter (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear    
85 Gasore Hategeka (Rwa) Team Rwanda Cycling 0:15:34  
86 Angus Morton (Aus) Jelly Belly-Maxxis 0:15:35  

DNF Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling    
DNF Reid McClure (Can) Team Novo Nordisk    
DNF Jonathan Brown (USA) Axeon Hagens Berman    
DNF Michael Rice (Aus) Axeon Hagens Berman    
DNF James Piccoli (Can) Elevate-KHS Pro Cycling  


GENERAL





1 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 9:27:45  
2 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly-Maxxis 0:00:15  
3 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling 0:00:31  
4 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:00:33  
5 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:00:44  
6 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 0:01:05  
7 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:02:16  
8 Miguel Ángel Benito (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:19  
9 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:02:21  
10 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:02:28  
11 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:02:33  
12 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:02:47  
13 Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac Pro Cycling 0:02:49  
14 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac Pro Cycling 0:02:57  
15 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:03:00  
16 Christopher Butler (USA) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:48  
17 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling    
18 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:05:06  
19 Jhonnatan Manuel Navaez Prado (Ecu) Axeon Hagens Berman 0:08:04  
20 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly-Maxxis 0:08:06  
21 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:09:52  
22 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:15:46  
23 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling    
24 Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling 0:15:48  
25 Joseph Lewis (Aus) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:15:59  
26 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear    
27 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:16:21  
28 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling 0:16:35  
29 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:17:27  
30 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:18:24  
31 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:20:08  
32 Alexander Cowan (Can) Silber Pro Cycling 0:20:10  
33 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate-KHS Pro Cycling 0:20:59  
34 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:21:56  
35 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling    
36 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA 0:22:20  
37 Martin Elmiger (Swi) BMC Racing Team    
38 Didier Munyaneza (Rwa) Team Rwanda Cycling 0:22:24  
39 Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling 0:22:38  
40 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly-Maxxis 0:23:12  
41 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo 0:24:02  
42 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:26:28  
43 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 0:26:38  
44 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:26:42  
45 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team 0:27:02  
46 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy 0:27:15  
47 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman 0:28:19  
48 Jean Paul Rene Ukiniwabo (Rwa) Team Rwanda Cycling 0:28:27  
49 Seid Lizde (Ita) UAE Team Emirates    
50 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Team Rwanda Cycling    
51 Manuel Sola Arjona (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:28:28  
52 Alex Hoehn (USA) Elevate-KHS Pro Cycling 0:29:00  
53 Robin Carpenter (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:29:03  
54 Christopher Blevins (USA) Axeon Hagens Berman 0:29:05  
55 Edward Anderson (USA) Axeon Hagens Berman    
56 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy    
57 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:29:34  
58 Colin Joyce (USA) Rally Cycling    
59 Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini    
60 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly-Maxxis 0:29:54  
61 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:30:41  
62 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:31:26  
63 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:31:48  
64 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:31:59  
65 Julien Gagne (Can) Silber Pro Cycling 0:33:05  
66 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:33:09  
67 Greg Henderson (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:33:13  
68 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly-Maxxis 0:34:16  
69 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini    
70 Danny Pate (USA) Rally Cycling    
71 Shane Kline (USA) Rally Cycling 0:34:31  
72 Angus Morton (Aus) Jelly Belly-Maxxis 0:35:41  
73 Gasore Hategeka (Rwa) Team Rwanda Cycling 0:35:55  
74 Ryan Roth (Can) Silber Pro Cycling 0:36:05  
75 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:36:35  
76 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:36:56  
77 Joseph Schmaltz (USA) Elevate-KHS Pro Cycling 0:39:19  
78 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:39:33  
79 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:39:57  
80 Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo 0:40:17  
81 Henrikus Van Ijzendoorn NED Team Novo Nordisk 0:41:38  
82 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:41:48  
83 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:42:22  
84 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate-KHS Pro Cycling 0:44:29  
85 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:47:27  
86 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Team Rwanda Cycling 0:58:30


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38814
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: COLORADO CLASSIC -- USA -- 10 au 13.08.2017   12.08.17 10:15




2e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE









1 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling 2:51:17
2 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear
3 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:00:04
4 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:00:21
5 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly-Maxxis 0:00:40
6 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:01:34
7 Miguel Ángel Benito (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:35
8 Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac Pro Cycling 0:01:37
9 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates
10 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac Pro Cycling 0:01:41
11 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:01:49
12 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 0:02:00
13 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:02:03
14 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
15 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:02:12
16 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:02:58
17 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team
18 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:03:00
19 Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling
20 Christopher Butler (USA) Caja Rural-Seguros RGA
21 Joseph Lewis (Aus) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:03:11
22 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear
23 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling 0:03:47
24 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:04:07
25 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:05:36
26 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:07:22
27 Alexander Cowan (Can) Silber Pro Cycling
28 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly-Maxxis
29 Jhonnatan Manuel Navaez Prado (Ecu) Axeon Hagens Berman
30 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate-KHS Pro Cycling 0:08:11
31 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:08:18
32 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 0:09:08
33 Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling
34 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo
35 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
36 Robin Carpenter (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear
37 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
38 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:09:12
39 Martin Elmiger (Swi) BMC Racing Team
40 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team
41 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA
42 Didier Munyaneza (Rwa) Team Rwanda Cycling
43 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
44 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly-Maxxis 0:09:47
45 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:09:53
46 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:13:11
47 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy
48 Greg Henderson (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:15:23
49 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman 0:15:35
50 Julien Gagne (Can) Silber Pro Cycling
51 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:15:39
52 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk
53 Seid Lizde (Ita) UAE Team Emirates
54 Jean Paul Rene Ukiniwabo (Rwa) Team Rwanda Cycling
55 Angus Morton (Aus) Jelly Belly-Maxxis
56 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Team Rwanda Cycling
57 Manuel Sola Arjona (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:15:40
58 Alex Hoehn (USA) Elevate-KHS Pro Cycling 0:16:12
59 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:16:17
60 Edward Anderson (USA) Axeon Hagens Berman
61 Christopher Blevins (USA) Axeon Hagens Berman
62 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly-Maxxis 0:16:46
63 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
64 Michael Rice (Aus) Axeon Hagens Berman
65 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear
66 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly-Maxxis
67 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini
68 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini
69 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy
70 Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo
71 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini
72 Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini
73 Colin Joyce (USA) Rally Cycling
74 Evan Huffman (USA) Rally Cycling
75 Danny Pate (USA) Rally Cycling
76 Innokenty Innokenty (USA) Elevate-KHS Pro Cycling 0:16:50
77 Ryan Roth (Can) Silber Pro Cycling 0:20:28
78 Gasore Hategeka (Rwa) Team Rwanda Cycling 0:20:34
79 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate-KHS Pro Cycling 0:20:58
80 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling 0:21:13
81 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:21:43
82 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk
83 Henrikus Van Ijzendoorn NED Team Novo Nordisk
84 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini
85 Shane Kline (USA) Rally Cycling
86 James Piccoli (Can) Elevate-KHS Pro Cycling 0:21:49
87 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy
88 Joseph Schmaltz (USA) Elevate-KHS Pro Cycling 0:21:51
89 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk
90 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Team Rwanda Cycling 0:24:58
91 Jonathan Brown (USA) Axeon Hagens Berman 0:25:04
OTL Reid McClure (Can) Team Novo Nordisk 0:53:44
DNF Yousif Mirza Alhammadi (UAE) UAE Team Emirates


GENERAL





1 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 6:24:36
2 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling 0:00:01
3 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:00:11
4 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:00:32
5 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly-Maxxis 0:00:51
6 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:01:45
7 Miguel Ángel Benito (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:46
8 Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac Pro Cycling 0:01:48
9 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates
10 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac Pro Cycling 0:01:52
11 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:02:00
12 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:02:05
13 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 0:02:11
14 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:02:14
15 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:02:23
16 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:03:09
17 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
18 Christopher Butler (USA) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:11
19 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
20 Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling
21 Joseph Lewis (Aus) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:03:22
22 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear
23 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling 0:03:58
24 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:04:18
25 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:05:47
26 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:07:31
27 Jhonnatan Manuel Navaez Prado (Ecu) Axeon Hagens Berman 0:07:33
28 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly-Maxxis
29 Alexander Cowan (Can) Silber Pro Cycling
30 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate-KHS Pro Cycling 0:08:22
31 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:09:19
32 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
33 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:09:22
34 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA 0:09:23
35 Martin Elmiger (Swi) BMC Racing Team
36 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:09:54
37 Didier Munyaneza (Rwa) Team Rwanda Cycling 0:10:00
38 Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling 0:10:01
39 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly-Maxxis 0:10:35
40 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo 0:11:25
41 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:13:51
42 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 0:14:01
43 Robin Carpenter (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear
44 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team 0:14:05
45 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
46 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman 0:15:42
47 Jean Paul Rene Ukiniwabo (Rwa) Team Rwanda Cycling 0:15:50
48 Seid Lizde (Ita) UAE Team Emirates
49 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Team Rwanda Cycling
50 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
51 Manuel Sola Arjona (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:15:51
52 Alex Hoehn (USA) Elevate-KHS Pro Cycling 0:16:23
53 Christopher Blevins (USA) Axeon Hagens Berman 0:16:28
54 Edward Anderson (USA) Axeon Hagens Berman
55 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy
56 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:16:57
57 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini
58 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear
59 Colin Joyce (USA) Rally Cycling
60 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly-Maxxis
61 Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini
62 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:18:04
63 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:18:49
64 Greg Henderson (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:20:16
65 Julien Gagne (Can) Silber Pro Cycling 0:20:28
66 Angus Morton (Aus) Jelly Belly-Maxxis 0:20:30
67 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:20:32
68 Gasore Hategeka (Rwa) Team Rwanda Cycling 0:20:45
69 Ryan Roth (Can) Silber Pro Cycling 0:21:03
70 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:21:33
71 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:21:39
72 Danny Pate (USA) Rally Cycling
73 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly-Maxxis
74 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:21:54
75 Shane Kline (USA) Rally Cycling
76 James Piccoli (Can) Elevate-KHS Pro Cycling 0:22:00
77 Henrikus Van Ijzendoorn NED Team Novo Nordisk 0:26:36
78 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk
79 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy 0:26:42
80 Joseph Schmaltz (USA) Elevate-KHS Pro Cycling
81 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:27:20
82 Michael Rice (Aus) Axeon Hagens Berman
83 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini
84 Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo
85 Innokenty Innokenty (USA) Elevate-KHS Pro Cycling 0:27:24
86 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:29:11
87 Jonathan Brown (USA) Axeon Hagens Berman 0:29:57
88 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate-KHS Pro Cycling 0:31:32
89 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling 0:31:47
90 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:32:25
91 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Team Rwanda Cycling 0:43:28


.



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38814
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: COLORADO CLASSIC -- USA -- 10 au 13.08.2017   11.08.17 8:19




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


https://vimeo.com/229225109















1 94 MURPHY John HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HI 3:33:30.  

2 72 MCCABE Travis UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL C 3:33:30.  s.t.
3 114 ** OWEN Logan AXEON HAGENS BERMAN 3:33:30.  s.t.
4 51 CANOLA Marco NIPPO-VINI FANTINI 3:33:30.  s.t.
5 15 REIJNEN Kiel TREK-SEGAFREDO 3:33:30.  s.t.
6 62 RAIM Mihkel ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:33:30.  s.t.
7 25 ^ HOWES Alex CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL  3:33:31.  s.t.
8 103 JOYCE Colin RALLY CYCLING 3:33:31.  s.t.
9 112 ** ^ BLEVINS Christopher AXEON HAGENS BERMAN 3:33:31.  s.t.
10 1 BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM 3:33:31.  s.t.
11 43 ** OIEN Justin CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:33:31.  s.t.
12 93 ^ LEWIS Joseph HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HI 3:33:31.  s.t.
13 104 KLINE Shane RALLY CYCLING 3:33:31.  s.t.
14 96 ** BRYON Miguel HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HI 3:33:31.  s.t.
15 5 ROSSKOPF Joseph BMC RACING TEAM 3:33:32.  s.t.
16 105 ^ KUSS Sepp RALLY CYCLING 3:33:32.  s.t.
17 81 CLANCY Stephen TEAM NOVO NORDISK 3:33:32.  s.t.
18 34 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE TEAM EMIRATES 3:33:32.  s.t.
19 21 URAN Rigoberto CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL  3:33:32.  s.t.
20 131 ^ TVETCOV Serghei JELLY BELLY P/B MAXXIS 3:33:32.  s.t.
21 71 ^ MANNION Gavin UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL C 3:33:32.  s.t.
22 143 ** HOEHN Alex ELEVATE-KHS PRO CYCLING 3:33:32.  s.t.
23 115 ** NAVAREZ PRADO Jhonnatan Manu AXEON HAGENS BERMAN 3:33:33.  s.t.
24 16 STETINA Peter TREK-SEGAFREDO 3:33:33.  s.t.
25 142 FRAYRE MOCTEZUMA Eder ELEVATE-KHS PRO CYCLING 3:33:33.  s.t.
26 44 BENITO DIEZ Miguel Angel CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:33:33.  s.t.
27 35 PETILLI Simone UAE TEAM EMIRATES 3:33:33.  s.t.
28 73 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL C 3:33:33.  s.t.
29 22 CARTHY Hugh CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL  3:33:34.  s.t.
30 52 SANTAROMITA Ivan NIPPO-VINI FANTINI 3:33:34.  s.t.
31 42 MOLINA CANET Antonio CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:33:34.  s.t.
32 6 SENNI Manuel BMC RACING TEAM 3:33:34.  s.t.
33 45 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:33:34.  s.t.
34 155 ** UKINIWABO Jean Paul Rene TEAM RWANDA CYCLING 3:33:34.  s.t.
35 134 ^ SHELDEN Taylor JELLY BELLY P/B MAXXIS 3:33:34.  s.t.
36 33 LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 3:33:34.  s.t.
37 41 BUTLER Christopher CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:33:35.  s.t.
38 111 ** ANDERSON Edward AXEON HAGENS BERMAN 3:33:35.  s.t.
39 4 ELMIGER Martin BMC RACING TEAM 3:33:35.  s.t.
40 46 SOLA ARJONA Manuel CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:33:35.  s.t.
41 151 UWIZEYE Jean Claude TEAM RWANDA CYCLING 3:33:35.  s.t.
42 31 ** LIZDE Seid UAE TEAM EMIRATES 3:33:35.  s.t.
43 122 ** COWAN Alexander SILBER PRO CYCLING 3:33:35.  s.t.
44 92 EISENHART TJ HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HI 3:33:35.  s.t.
45 153 HATEGEKA Gasore TEAM RWANDA CYCLING 3:33:35.  s.t.
46 101 BRITTON Robert RALLY CYCLING 3:33:36.  s.t.
47 95 COMPANIONI Ruben HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HI 3:33:36.  s.t.
48 32 CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 3:33:36.  s.t.
49 141 PICCOLI James ELEVATE-KHS PRO CYCLING 3:33:36.  s.t.
50 74 CLARKE Jonathan UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL C 3:33:36.  s.t.
51 23 CLARKE William CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL  3:33:37.  s.t.
52 123 ELLSAY Nigel SILBER PRO CYCLING 3:33:37.  s.t.
53 36 RAVASI Edward UAE TEAM EMIRATES 3:33:37.  s.t.
54 132 ** ^ SWIRBUL Keegan JELLY BELLY P/B MAXXIS 3:33:37.  s.t.
55 12 BERNARD Julien TREK-SEGAFREDO 3:33:37.  s.t.
56 54 KOISHI Yuma NIPPO-VINI FANTINI 3:33:37.  s.t.
57 64 VAN WINDEN Dennis ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:33:38.  s.t.
58 125 ROTH Ryan SILBER PRO CYCLING 3:33:54.  24
59 61 BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:33:59.  29
60 133 RATHE Jacob JELLY BELLY P/B MAXXIS 3:34:07.  37
61 156 ** MUNYANEZA Didier TEAM RWANDA CYCLING 3:34:07.  s.t.
62 26 ^ PHINNEY Taylor CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL  3:34:12.  42
63 11 ^ DANIEL Gregory TREK-SEGAFREDO 3:35:36.  2:06
64 84 VAN IJZENDOORN Henrikus TEAM NOVO NORDISK 3:38:12.  4:42
65 63 LEMUS DAVILA Luis Enrique ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:38:12.  s.t.
66 83 BRAND Sam TEAM NOVO NORDISK 3:38:12.  s.t.
67 65 WILLIAMS Tyler ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:38:13.  s.t.
68 106 ^ PATE Danny RALLY CYCLING 3:38:13.  s.t.
69 85 ** POLI Umberto TEAM NOVO NORDISK 3:38:13.  s.t.
70 13 DIDIER Laurent TREK-SEGAFREDO 3:38:13.  s.t.
71 55 MARANGONI Alan NIPPO-VINI FANTINI 3:38:13.  s.t.
72 2 BOHLI Tom BMC RACING TEAM 3:38:13.  s.t.
73 144 SCHMALTZ Joseph ELEVATE-KHS PRO CYCLING 3:38:14.  s.t.
74 91 KRASILNIKAU Andrei HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HI 3:38:14.  s.t.
75 3 DILLIER Silvan BMC RACING TEAM 3:38:14.  s.t.
76 121 GAGNE Julien SILBER PRO CYCLING 3:38:15.  s.t.
77 76 ^ HENDERSON Greg UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL C 3:38:15.  s.t.
78 113 ** BROWN Jonathan AXEON HAGENS BERMAN 3:38:15.  s.t.
79 102 HUFFMAN Evan RALLY CYCLING 3:38:15.  s.t.
80 136 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo JELLY BELLY P/B MAXXIS 3:38:16.  s.t.
81 135 ^ MORTON Angus JELLY BELLY P/B MAXXIS 3:38:17.  s.t.
82 53 BERLATO Giacomo NIPPO-VINI FANTINI 3:40:47.  7:17
83 82 CALABRIA Fabio TEAM NOVO NORDISK 3:43:53.  10:23
84 145 ** RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfr ELEVATE-KHS PRO CYCLING 3:43:53.  s.t.
85 66 NIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:43:53.  s.t.
86 146 ZAVYALOV Innokenty ELEVATE-KHS PRO CYCLING 3:43:53.  s.t.
87 86 ** MCCLURE Reid TEAM NOVO NORDISK 3:43:53.  s.t.
88 56 CIMA Damiano NIPPO-VINI FANTINI 3:43:53.  s.t.
89 14 ** MOSCHETTI Matteo TREK-SEGAFREDO 3:43:53.  s.t.
90 116 ** RICE Michael AXEON HAGENS BERMAN 3:43:53.  s.t.
91 24 CRADDOCK Lawson CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL  3:43:54.  s.t.
92 75 ^ EATON Daniel UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL C 3:43:54.  s.t.
93 152 UWIZEYIMANA Bonaventure TEAM RWANDA CYCLING 3:51:49.  18:19
94 154 NSENGIMANA Jean Bosco TEAM RWANDA CYCLING 3:59:39.  26:09

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38814
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: COLORADO CLASSIC -- USA -- 10 au 13.08.2017   06.08.17 9:34




Étape: 1 -  10 Août : Colorado Springs, 150.40 km

Étape: 2 -  11 Août : Breckenridge, 103.00 km

Étape: 3 -  12 Août : Denver, 130.00 km

Étape: 4 -  13 Août : Denver, 120.10 km



LES ENGAGES


BMC Racing Team
1 BOOKWALTER Brent
2 BOHLI Tom
3 DILLIER Silvan
4 ELMIGER Martin
5 ROSSKOPF Joey
6 SENNI Manuel


Trek - Segafredo
11 DANIEL Gregory
12 BERNARD Julien
13 DIDIER Laurent
14 MOSCHETTI Matteo
15 REIJNEN Kiel
16 STETINA Peter


Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
21 URAN Rigoberto
22 CARTHY Hugh
23 CLARKE William
24 CRADDOCK Lawson
25 HOWES Alex
26 PHINNEY Taylor


UAE Team Emirates
31 LIZDE Seid
32 CONTI Valerio
33 LAENGEN Vegard Stake
34 MIRZA Yousef Mohamed
35 PETILLI Simone
36 RAVASI Edward


Caja Rural - Seguros RGA
41 BUTLER Chris
42 MOLINA Antonio
43 OIEN Justin
44 BENITO Miguel Ángel
45 SERRANO Gonzalo
46 SOLA Manuel


Nippo - Vini Fantini
51 CANOLA Marco
52 SANTAROMITA Ivan
53 BERLATO Giacomo
54 KOISHI Yuma
55 MARANGONI Alan
56 CIMA Damiano


Israel Cycling Academy
61 BOIVIN Guillaume
62 RAIM Mihkel
63 LEMUS Luis
64 VAN WINDEN Dennis
65 WILLIAMS Tyler
66 NIV Guy


UnitedHealthcare Pro Cycling Team
71 MANNION Gavin
72 MCCABE Travis
73 JARAMILLO Daniel Alexander
74 CLARKE Jonathan
75 EATON Daniel
76 HENDERSON Gregory


Team Novo Nordisk
81 CLANCY Stephen
82 CALABRIA Fabio
83 BRAND Sam
84 VAN IJZENDOORN Rik
85 POLI Umberto
86 MCCLURE Reid


Holowesko-Citadel Racing Team
91 KRASILNIKAU Andrei
92 EISENHART Taylor
93 LEWIS Joe
94 MURPHY John
95 COMPANIONI Ruben
96 BRYON Miguel


Rally Cycling
101 BRITTON Rob
102 HUFFMAN Evan
103 JOYCE Colin
104 KLINE Shane
105 KUSS Sepp
106 PATE Danny


Axeon Hagens Berman
111 ANDERSON Edward
112 BLEVINS Christopher
113 BROWN Jonathan
114 OWEN Logan
115 NARVAEZ Jhonatan
116 RICE Michael


Silber Pro Cycling
121 GAGNÉ Julien
122 COWAN Alexander
123 ELLSAY Nigel
124 MASBOURIAN Nicolas
125 ROTH Ryan


Jelly Belly p/b Maxxis
131 TVETCOV Serghei
132 SWIRBUL Keegan
133 RATHE Jacob
134 SHELDEN Taylor
135 MORTON Angus
136 CASTILLO Ulises Alfredo


Elevate - KHS Pro Cycling
141 PICCOLI James
142 FRAYRE Eder
143 HOEHN Alex
144 SCHMALZ Joseph
145 RODRÍGUEZ José Alfredo
146 ZAVYALOV Innokenty


Rwanda
151 UWIZEYE Jean Cloude
152 UWIZEYIMANA Bonaventure
153 HATEGEKA Gasore
154 NSENGIMANA Jean Bosco
155 UKINIWABO Jean Paul Rene
156 MUNYANEZA Didier

.


Dernière édition par Admin le 11.08.17 9:07, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: COLORADO CLASSIC -- USA -- 10 au 13.08.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
COLORADO CLASSIC -- USA -- 10 au 13.08.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: