indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DU POITOU - CHARENTES --F-- 22 au 25.08.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU - CHARENTES --F-- 22 au 25.08.2017   25.08.17 16:48







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU - CHARENTES --F-- 22 au 25.08.2017   25.08.17 16:07




CLASSEMENT GENERAL FINAL








1 *PEDERSEN Mads TFS en 15h12'06''
2 CASTROVIEJO Jonathan MOV 35
3 DRUCKER Jean-Pierre BMC 42
4 *THOMAS Benjamin ADT 48
5 VIVIANI Elia SKY 59
6 *ARMIRAIL Bruno FDJ MT
7 *DOULL Owain SKY 01:07
8 BAGDONAS Gediminas ALM 01:17
9 GAUDIN Damien ADT 01:22
10 *CALMEJANE Lilian DEN 01:32
11 VACHON Florian TFO 01:59
12 ANACONA GOMEZ Winner MOV 02:11
13 *DELTOMBE Kevin SVB 02:22
14 GERARD Arnaud TFO 02:28
15 *KURIANOV Stepan GAZ 02:33
16 GOLAS Michal SKY 02:40
17 *TOUZE Damien AUB 02:47
18 OFFREDO Yoann WGG 02:49
19 *SARREAU Marc FDJ 02:54
20 ELMIGER Martin BMC 02:55
21 *BARBIER Rudy ALM 03:01
22 HERRADA Jesus MOV 03:18
23 *VAN HOOYDONCK Nathan BMC 03:28
24 *FARAZIJN Maxime SVB 03:53
25 BARBERO CUESTA Carlos MOV 03:56
26 *LEVASSEUR Jordan ADT 04:01
27 BUSATO Matteo WIL 04:18
28 BELLETTI Manuel WIL 04:21
29 TCATEVICH Aleksei GAZ 04:26
30 BENNATI Daniele MOV 04:30
31 *GUERREIRO Ruben TFS 04:36
32 *VINCENT Léo FDJ 04:41
33 DE LA PARTE Victor MOV 04:43
34 LEMOINE Cyril COF 04:48
35 *SEIGLE Romain FDJ 05:02
36 ROSSKOPF Joseph BMC 05:28
37 *NOPPE Christophe SVB 05:42
38 SALOMEIN Jarl SVB 05:51
39 ERSHOV Artur GAZ 06:06
40 ANTOMARCHI Julien RLM 06:31
41 GAUTIER Cyril ALM 06:35
42 *BOUDAT Thomas DEN 06:50
43 FELLINE Fabio TFS 07:13
44 SOLOMENNIKOV Andrei GAZ 07:37
45 LE CUNFF Kévin AUB 07:49
46 POULHIES Stéphane ADT 07:50
47 DASSONVILLE Flavien AUB 07:53
48 SEPULVEDA Eduardo TFO 08:01
49 *PETERS Nans ALM 08:08
50 CLAEYS Dimitri COF 08:15
51 PASQUALON Andrea WGG 08:18
52 *MCLAY Daniel TFO 08:31
53 FEILLU Romain AUB 08:32
54 ELISSONDE Kenny SKY 08:39
55 PERICHON Pierre-Luc TFO 08:49
56 HERRADA LOPEZ José MOV 08:54
57 BOOKWALTER Brent BMC 09:14
58 JAKIN Alo AUB MT
59 FONSECA Armindo TFO 09:30
60 VAUGRENARD Benoit FDJ 09:48
61 FEILLU Brice TFO 09:59
62 *LEVEAU Jérémy RLM 10:19
63 *HENAO GOMEZ Sebastian SKY 10:22
64 REIJNEN Kiel TFS 10:25
65 REZA Kévin FDJ 10:30
66 BOEV Igor GAZ 10:31
67 GENE Yohann DEN 10:37
68 ANTONINI Simone WGG 10:52
69 *CARRETERO Hector MOV 11:13
70 BEPPU Fumiyuki TFS 11:21
71 *SCOTSON Miles BMC 11:25
72 *DUCULTY Bastien ADT MT
73 BOEM Nicola BAR 11:42
74 GASTAUER Ben ALM 11:52
75 *VELASCO Simone BAR 12:01
76 KOZONTCHUK Dmitri GAZ 12:02
77 POZZATO Filippo WIL 12:34
78 PICHOT Alexandre DEN 12:44
79 DEIGNAN Philip SKY 12:48
80 *MARECZKO Jakub WIL 12:49
81 CECCHIN Alberto WIL 12:58
82 KENNAUGH Peter SKY 12:59
83 ZHUPA Eugert WIL 13:15
84 *ROTA Lorenzo BAR 13:26
85 BALDO Nicolas AUB 13:29
86 *ALAPHILIPPE Bryan ADT 13:49
87 *MOSCA Jacopo WIL 14:02
88 BESCOND Jérémy AUB 14:06
89 *PACHER Quentin DMP 14:53
90 ROY Jérémy FDJ 15:07
91 MAESTRI Mirco BAR 15:11
92 CALLEEUW Joeri RLM 15:13
93 *WELTEN Bram BMC 16:09
94 *WACKERMANN Luca BAR 16:16
95 OVECHKIN Artem GAZ 16:29
96 PICHON Laurent TFO 17:04
97 *LIEPINS Emils DMP 17:09
98 *LECROQ Jérémy RLM 17:12
99 SOUPE Geoffrey COF 17:16
100 HUPOND Thierry DMP 17:27
101 *HOFSTETTER Hugo COF 18:17
102 BRANDLE Matthias TFS 18:33
103 MARTINEZ Yannick DMP 20:24
104 VAN MELSEN Kevin WGG 20:48
105 PETIT Adrien DEN 21:05
106 *POLS Ruben SVB 21:23
107 *MARONESE Marco BAR 22:23
108 *ALBANESE Vincenzo BAR 23:23
109 *SEYNAEVE Lander RLM 23:41
110 *TOOVEY Ayden TFS 23:53
111 *CHETOUT Loïc COF 24:27
112 VANDENBERGH Stijn ALM 27:34
113 *SIMION Paolo BAR 28:54
114 DEVRIENDT Tom WGG 29:14
115 *LAAS Martin DMP 30:50
116 *ORCEAU Clément DEN 37:21
117 BOSWELL Ian SKY 37:23
118 RIBLON Christophe ALM 40:19


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU - CHARENTES --F-- 22 au 25.08.2017   25.08.17 16:04




CLASSEMENT DE LA DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE MARC SARREAU (FDJ)





1 *SARREAU Marc FDJ en 3h34'05'' (b : 10'')
2 VIVIANI Elia SKY MT (b : 6'')
3 PASQUALON Andrea WGG MT (b : 4'')
4 *HOFSTETTER Hugo COF MT
5 *BOUDAT Thomas DEN MT
6 BARBERO CUESTA Carlos MOV MT
7 BELLETTI Manuel WIL MT
8 *MCLAY Daniel TFO MT
9 *LEVASSEUR Jordan ADT MT
10 *GUERREIRO Ruben TFS MT
11 *CALMEJANE Lilian DEN MT
12 FEILLU Romain AUB MT
13 *PEDERSEN Mads TFS MT
14 DRUCKER Jean-Pierre BMC MT
15 *BARBIER Rudy ALM MT
16 *FARAZIJN Maxime SVB MT
17 BENNATI Daniele MOV MT
18 BAGDONAS Gediminas ALM MT
19 SALOMEIN Jarl SVB MT
20 *ROTA Lorenzo BAR MT
21 *TOUZE Damien AUB MT
22 CASTROVIEJO Jonathan MOV MT
23 GERARD Arnaud TFO MT
24 *DELTOMBE Kevin SVB MT
25 *LEVEAU Jérémy RLM MT
26 *PACHER Quentin DMP MT
27 OFFREDO Yoann WGG MT
28 *ARMIRAIL Bruno FDJ MT
29 *KURIANOV Stepan GAZ MT
30 VACHON Florian TFO MT
31 *SEIGLE Romain FDJ MT
32 *PETERS Nans ALM MT
33 *DOULL Owain SKY MT
34 *THOMAS Benjamin ADT MT
35 GOLAS Michal SKY MT
36 GAUDIN Damien ADT MT
37 ELMIGER Martin BMC MT
38 JAKIN Alo AUB 9
39 PICHOT Alexandre DEN MT
40 CLAEYS Dimitri COF 18
41 *HENAO GOMEZ Sebastian SKY MT
42 PERICHON Pierre-Luc TFO MT
43 ANACONA GOMEZ Winner MOV 35
44 ROY Jérémy FDJ 37
45 BUSATO Matteo WIL 41
46 ZHUPA Eugert WIL 01:23
47 ROSSKOPF Joseph BMC MT
48 DE LA PARTE Victor MOV MT
49 *VAN HOOYDONCK Nathan BMC MT (b : 3'')
50 *NOPPE Christophe SVB MT
51 TCATEVICH Aleksei GAZ MT
52 GAUTIER Cyril ALM MT
53 REZA Kévin FDJ 01:27
54 CECCHIN Alberto WIL 01:39 (b : 4'')
55 BOEV Igor GAZ MT
56 HERRADA LOPEZ José MOV MT
57 ANTOMARCHI Julien RLM MT
58 *VINCENT Léo FDJ MT
59 ELISSONDE Kenny SKY MT
60 ANTONINI Simone WGG MT
61 POULHIES Stéphane ADT MT
62 GENE Yohann DEN MT
63 LE CUNFF Kévin AUB MT
64 HERRADA Jesus MOV MT
65 SEPULVEDA Eduardo TFO MT
66 FELLINE Fabio TFS 01:55
67 *DUCULTY Bastien ADT 02:16
68 MARTINEZ Yannick DMP MT
69 DASSONVILLE Flavien AUB MT
70 ERSHOV Artur GAZ 02:29
71 SOLOMENNIKOV Andrei GAZ MT
72 REIJNEN Kiel TFS MT
73 LEMOINE Cyril COF MT
74 *ORCEAU Clément DEN MT
75 KOZONTCHUK Dmitri GAZ MT
76 FONSECA Armindo TFO MT
77 HUPOND Thierry DMP 03:34
78 FEILLU Brice TFO MT
79 *VELASCO Simone BAR MT
80 POZZATO Filippo WIL MT
81 MAESTRI Mirco BAR MT
82 DEIGNAN Philip SKY MT
83 PETIT Adrien DEN 05:07
84 VAUGRENARD Benoit FDJ MT
85 *LIEPINS Emils DMP MT
86 *ALAPHILIPPE Bryan ADT MT
87 *LECROQ Jérémy RLM MT
88 GASTAUER Ben ALM MT
89 BESCOND Jérémy AUB MT
90 *ALBANESE Vincenzo BAR 06:46 (b : 2'')
91 *SEYNAEVE Lander RLM MT
92 CALLEEUW Joeri RLM MT
93 VAN MELSEN Kevin WGG MT
94 *CARRETERO Hector MOV MT
95 BOOKWALTER Brent BMC MT (b : 6'')
96 *SCOTSON Miles BMC MT
97 *WELTEN Bram BMC MT
98 BRANDLE Matthias TFS MT
99 BEPPU Fumiyuki TFS MT
100 *POLS Ruben SVB MT
101 *MARONESE Marco BAR MT
102 BALDO Nicolas AUB MT
103 *SIMION Paolo BAR MT
104 PICHON Laurent TFO MT
105 SOUPE Geoffrey COF MT
106 *CHETOUT Loïc COF MT
107 OVECHKIN Artem GAZ MT
108 *WACKERMANN Luca BAR MT (b : 2'')
109 BOEM Nicola BAR MT
110 BOSWELL Ian SKY MT
111 KENNAUGH Peter SKY MT
112 *TOOVEY Ayden TFS 07:36
113 RIBLON Christophe ALM MT
114 VANDENBERGH Stijn ALM MT
115 DEVRIENDT Tom WGG MT
116 *MARECZKO Jakub WIL MT
117 *MOSCA Jacopo WIL MT
118 *LAAS Martin DMP 11:29

.


Dernière édition par Admin le 25.08.17 16:27, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU - CHARENTES --F-- 22 au 25.08.2017   24.08.17 21:05





Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU - CHARENTES --F-- 22 au 25.08.2017   24.08.17 19:44

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU - CHARENTES --F-- 22 au 25.08.2017   24.08.17 18:05




3e ETAPE  -- SECTEUR 2 --


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE MADS PEDERSEN (Trek-Segafredo)





1 *PEDERSEN Mads TFS les 20,6 km en 23'25''790'''    
2 CASTROVIEJO Jonathan MOV 26    
3 ELMIGER Martin BMC 34    
4 DRUCKER Jean-Pierre BMC 35    
5 *THOMAS Benjamin ADT 39    
6 *SCOTSON Miles BMC 40    
7 ROSSKOPF Joseph BMC 47    
8 *ARMIRAIL Bruno FDJ 50    
9 BOOKWALTER Brent BMC 54    
10 *DOULL Owain SKY 58    
11 FELLINE Fabio TFS 01:02    
12 BAGDONAS Gediminas ALM 01:08    
13 BRANDLE Matthias TFS 01:10    
14 GAUDIN Damien ADT 01:13    
15 DE LA PARTE Victor MOV 01:16    
16 VIVIANI Elia SKY 01:18    
17 *VINCENT Léo FDJ 01:22    
18 *CALMEJANE Lilian DEN 01:23    
19 *VAN HOOYDONCK Nathan BMC 01:25    
20 ANACONA GOMEZ Winner MOV 01:27    
21 HERRADA Jesus MOV 01:30    
22 ANTOMARCHI Julien RLM 01:36    
23 ELISSONDE Kenny SKY 01:38    
24 *CARRETERO Hector MOV 01:43    
25 PERICHON Pierre-Luc TFO 01:46    
26 LEMOINE Cyril COF MT    
27 VACHON Florian TFO 01:50    
28 ROSTOLLAN Thomas ADT 01:53    
29 *SEIGLE Romain FDJ 01:54    
30 DEIGNAN Philip SKY 02:04    
31 SEPULVEDA Eduardo TFO 02:06    
32 FEILLU Brice TFO 02:09    
33 GOLAS Michal SKY 02:10    
34 BENNATI Daniele MOV MT    
35 *DELTOMBE Kevin SVB 02:13    
36 GASTAUER Ben ALM 02:14    
37 BEPPU Fumiyuki TFS MT    
38 *GUERREIRO Ruben TFS 02:15    
39 GERARD Arnaud TFO 02:19    
40 *PETERS Nans ALM 02:21    
41 HERRADA LOPEZ José MOV MT    
42 ROY Jérémy FDJ 02:22    
43 *GODON Dorian COF 02:24    
44 *KURIANOV Stepan GAZ MT    
45 *SARREAU Marc FDJ 02:28    
46 DASSONVILLE Flavien AUB 02:29    
47 CLAEYS Dimitri COF 02:30    
48 *MCLAY Daniel TFO 02:32    
49 ERSHOV Artur GAZ 02:33    
50 BOEM Nicola BAR 02:35    
51 *NOPPE Christophe SVB 02:39    
52 OFFREDO Yoann WGG 02:40    
53 OVECHKIN Artem GAZ 02:41    
54 *TOUZE Damien AUB 02:42    
55 REIJNEN Kiel TFS MT    
56 *HENAO GOMEZ Sebastian SKY 02:43    
57 BALDO Nicolas AUB 02:44    
58 SOLOMENNIKOV Andrei GAZ 02:47    
59 GAUTIER Cyril ALM 02:51    
60 *BARBIER Rudy ALM 02:52    
61 *LECROQ Jérémy RLM MT    
62 TCATEVICH Aleksei GAZ 02:54    
63 PASQUALON Andrea WGG 02:57    
64 *PACHER Quentin DMP 02:59    
65 *TOOVEY Ayden TFS 03:03    
66 VAUGRENARD Benoit FDJ 03:04    
67 BESCOND Jérémy AUB 03:12    
68 ANTONINI Simone WGG 03:18    
69 JAKIN Alo AUB MT    
70 *VELASCO Simone BAR 03:20    
71 MAESTRI Mirco BAR 03:22    
72 *DUCULTY Bastien ADT MT    
73 VANDENBERGH Stijn ALM 03:27    
74 BUSATO Matteo WIL 03:28    
75 SALOMEIN Jarl SVB 03:30    
76 *LEVEAU Jérémy RLM 03:33    
77 POZZATO Filippo WIL 03:34    
78 *HOFSTETTER Hugo COF MT    
79 *POLS Ruben SVB 03:38    
80 *BOUDAT Thomas DEN MT    
81 PICHOT Alexandre DEN MT    
82 *WACKERMANN Luca BAR 03:39    
83 *LAPORTE Christophe COF 03:40    
84 BOUHANNI Nacer COF 03:41    
85 *ORCEAU Clément DEN 03:42    
86 ZHUPA Eugert WIL 03:43    
87 MARTINEZ Yannick DMP MT    
88 *FARAZIJN Maxime SVB 03:44    
89 GENE Yohann DEN MT    
90 RIBLON Christophe ALM 03:45    
91 KOZONTCHUK Dmitri GAZ 03:46    
92 BARBERO CUESTA Carlos MOV 03:47    
93 *SIMION Paolo BAR 03:48    
94 LE CUNFF Kévin AUB 03:49    
95 *LEVASSEUR Jordan ADT 03:52    
96 KENNAUGH Peter SKY 03:56    
97 *ALBANESE Vincenzo BAR 03:57    
98 VAN MELSEN Kevin WGG 03:58    
99 NAPOLITANO Danilo WGG 04:00    
100 STENUIT Robin WGG 04:02    
101 PETIT Adrien DEN MT    
102 SOUPE Geoffrey COF MT    
103 CECCHIN Alberto WIL 04:04    
104 *GRELLIER Fabien DEN 04:06    
105 POULHIES Stéphane ADT 04:07    
106 GIRAUD Benjamin DMP MT    
107 *ROTA Lorenzo BAR 04:10    
108 BELLETTI Manuel WIL 04:12    
109 ALAFACI Eugenio TFS 04:18    
110 HUPOND Thierry DMP 04:21    
111 REZA Kévin FDJ 04:22    
112 *LEBRETON Kévin ADT MT    
113 *LIEPINS Emils DMP 04:25    
114 *MARONESE Marco BAR 04:26    
115 *MOSCA Jacopo WIL 04:27    
116 BOSWELL Ian SKY 04:29    
117 GUARNIERI Jacopo FDJ 04:31    
118 PICHON Laurent TFO 04:34    
119 FONSECA Armindo TFO 04:40    
120 FEILLU Romain AUB MT    
121 DEVRIENDT Tom WGG 04:41    
122 *ALAPHILIPPE Bryan ADT MT    
123 CALLEEUW Joeri RLM 04:43    
124 *VAN ROOY Kenneth SVB 04:52    
125 *MARECZKO Jakub WIL 05:04    
126 *WELTEN Bram BMC 05:07    
127 BOEV Igor GAZ 05:08    
128 *LAAS Martin DMP 05:14    
129 *CHETOUT Loïc COF 05:19    
130 *SEYNAEVE Lander RLM 05:20    
131 DIAZ Daniel Ricardo DMP 05:48    
             
Hors-délais :
132 *AMEZQUETA Julen WIL 06:21  
                                           
Non-partants :                                            
*EVENOT Killian  AUB        
CHAVANEL Sylvain DEN        
*BOHLI Tom BMC

GENERAL


1 *PEDERSEN Mads TFS 11h38'01''
2 CASTROVIEJO Jonathan MOV 35
3 DRUCKER Jean-Pierre BMC 42
4 *THOMAS Benjamin ADT 48
5 *ARMIRAIL Bruno FDJ 59
6 VIVIANI Elia SKY 01:05
7 *DOULL Owain SKY 01:07
8 BAGDONAS Gediminas ALM 01:17
9 GAUDIN Damien ADT 01:22
10 *CALMEJANE Lilian DEN 01:32
11 ANACONA GOMEZ Winner MOV 01:36
12 HERRADA Jesus MOV 01:39
13 VACHON Florian TFO 01:59
14 *VAN HOOYDONCK Nathan BMC 02:08
15 LEMOINE Cyril COF 02:19
16 *DELTOMBE Kevin SVB 02:22
17 GERARD Arnaud TFO 02:28
18 *KURIANOV Stepan GAZ 02:33
19 BOOKWALTER Brent BMC 02:34
20 GOLAS Michal SKY 02:40
21 *TOUZE Damien AUB 02:47
22 OFFREDO Yoann WGG 02:49
23 ELMIGER Martin BMC 02:55
24 *BARBIER Rudy ALM 03:01
25 *VINCENT Léo FDJ 03:02
26 TCATEVICH Aleksei GAZ 03:03
27 *SARREAU Marc FDJ 03:04
28 DE LA PARTE Victor MOV 03:20
29 BOUHANNI Nacer COF 03:30
30 ERSHOV Artur GAZ 03:37
31 BUSATO Matteo WIL MT
32 *FARAZIJN Maxime SVB 03:53
33 BARBERO CUESTA Carlos MOV 03:56
34 *LEVASSEUR Jordan ADT 04:01
35 ROSSKOPF Joseph BMC 04:05
36 NAPOLITANO Danilo WGG MT
37 GIRAUD Benjamin DMP 04:16
38 *NOPPE Christophe SVB 04:19
39 BELLETTI Manuel WIL 04:21
40 *CARRETERO Hector MOV 04:27
41 BENNATI Daniele MOV 04:30
42 BEPPU Fumiyuki TFS 04:35
43 *GUERREIRO Ruben TFS 04:36
44 *SCOTSON Miles BMC 04:39
45 VAUGRENARD Benoit FDJ 04:41
46 ANTOMARCHI Julien RLM 04:52
47 BOEM Nicola BAR 04:56
48 *SEIGLE Romain FDJ 05:02
49 SOLOMENNIKOV Andrei GAZ 05:08
50 GAUTIER Cyril ALM 05:12
51 *MARECZKO Jakub WIL 05:13
52 FELLINE Fabio TFS 05:18
53 DASSONVILLE Flavien AUB 05:37
54 SALOMEIN Jarl SVB 05:51
55 STENUIT Robin WGG 06:06
56 LE CUNFF Kévin AUB 06:10
57 POULHIES Stéphane ADT 06:11
58 KENNAUGH Peter SKY 06:13
59 SEPULVEDA Eduardo TFO 06:22
60 FEILLU Brice TFO 06:25
61 *MOSCA Jacopo WIL 06:26
62 BALDO Nicolas AUB 06:43
63 GASTAUER Ben ALM 06:45
64 *BOUDAT Thomas DEN 06:50
65 ELISSONDE Kenny SKY 07:00
66 FONSECA Armindo TFO 07:01
67 HERRADA LOPEZ José MOV 07:15
68 REIJNEN Kiel TFS 07:56
69 CLAEYS Dimitri COF 07:57
70 *PETERS Nans ALM 08:08
71 PASQUALON Andrea WGG 08:22
72 CALLEEUW Joeri RLM 08:27
73 *VELASCO Simone BAR MT
74 *MCLAY Daniel TFO 08:31
75 PERICHON Pierre-Luc TFO MT
76 GUARNIERI Jacopo FDJ MT
77 FEILLU Romain AUB 08:32
78 *VAN ROOY Kenneth SVB 08:42
79 *ALAPHILIPPE Bryan ADT MT
80 BOEV Igor GAZ 08:52
81 GENE Yohann DEN 08:58
82 BESCOND Jérémy AUB 08:59
83 POZZATO Filippo WIL 09:00
84 REZA Kévin FDJ 09:03
85 JAKIN Alo AUB 09:05
86 *DUCULTY Bastien ADT 09:09
87 ANTONINI Simone WGG 09:13
88 DEIGNAN Philip SKY 09:14
89 *WELTEN Bram BMC 09:23
90 *WACKERMANN Luca BAR 09:32
91 KOZONTCHUK Dmitri GAZ 09:33
92 OVECHKIN Artem GAZ 09:43
93 *HENAO GOMEZ Sebastian SKY 10:04
94 PICHON Laurent TFO 10:18
95 *LEVEAU Jérémy RLM 10:19
96 SOUPE Geoffrey COF 10:30
97 CECCHIN Alberto WIL 11:23
98 MAESTRI Mirco BAR 11:37
99 BRANDLE Matthias TFS 11:47
100 ROSTOLLAN Thomas ADT 11:50
101 ZHUPA Eugert WIL 11:52
102 *LIEPINS Emils DMP 12:02
103 *LAPORTE Christophe COF 12:05
104 *LECROQ Jérémy RLM MT
105 ALAFACI Eugenio TFS 12:34
106 PICHOT Alexandre DEN 12:35
107 *ROTA Lorenzo BAR 13:26
108 HUPOND Thierry DMP 13:53
109 VAN MELSEN Kevin WGG 14:02
110 ROY Jérémy FDJ 14:30
111 *POLS Ruben SVB 14:37
112 *PACHER Quentin DMP 14:53
113 *MARONESE Marco BAR 15:37
114 PETIT Adrien DEN 15:58
115 *TOOVEY Ayden TFS 16:17
116 *ALBANESE Vincenzo BAR 16:39
117 *SEYNAEVE Lander RLM 16:55
118 *CHETOUT Loïc COF 17:41
119 MARTINEZ Yannick DMP 18:08
120 *GRELLIER Fabien DEN 18:15
121 *HOFSTETTER Hugo COF 18:17
122 DIAZ Daniel Ricardo DMP 18:45
123 *LAAS Martin DMP 19:21
124 VANDENBERGH Stijn ALM 19:58
125 *LEBRETON Kévin ADT 20:36
126 *GODON Dorian COF 20:40
127 DEVRIENDT Tom WGG 21:38
128 *SIMION Paolo BAR 22:08
129 BOSWELL Ian SKY 30:37
130 RIBLON Christophe ALM 32:43
131 *ORCEAU Clément DEN 34:52

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU - CHARENTES --F-- 22 au 25.08.2017   24.08.17 13:34

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU - CHARENTES --F-- 22 au 25.08.2017   24.08.17 12:53




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU - CHARENTES --F-- 22 au 25.08.2017   24.08.17 12:25

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU - CHARENTES --F-- 22 au 25.08.2017   24.08.17 12:10




3e ETAPE - SECTEUR 1


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE ELIA VIVIANI (Sky)





1 VIVIANI Elia SKY en 2h08'32'' (b : 6'')
2 BOUHANNI Nacer COF MT (b : 4'')
3 DRUCKER Jean-Pierre BMC MT (b : 2'')
4 *BARBIER Rudy ALM MT
5 *CALMEJANE Lilian DEN MT

6 *MCLAY Daniel TFO MT
7 *LECROQ Jérémy RLM MT
8 NAPOLITANO Danilo WGG MT
9 GIRAUD Benjamin DMP MT
10 *DOULL Owain SKY MT
11 *ALAPHILIPPE Bryan ADT MT
12 BEPPU Fumiyuki TFS MT
13 FEILLU Romain AUB MT
14 OFFREDO Yoann WGG MT

15 *LIEPINS Emils DMP MT
16 *VINCENT Léo FDJ MT
17 LEMOINE Cyril COF MT

18 *PEDERSEN Mads TFS MT
19 SALOMEIN Jarl SVB MT
20 *NOPPE Christophe SVB MT
21 *FARAZIJN Maxime SVB MT
22 *TOUZE Damien AUB MT
23 BUSATO Matteo WIL MT
24 GAUDIN Damien ADT MT
25 TCATEVICH Aleksei GAZ 6
26 BAGDONAS Gediminas ALM MT
27 GAUTIER Cyril ALM 8
28 BELLETTI Manuel WIL MT
29 PASQUALON Andrea WGG MT
30 GOLAS Michal SKY 14
31 *HOFSTETTER Hugo COF 22
32 *ARMIRAIL Bruno FDJ 27
33 *SEIGLE Romain FDJ MT
34 LE CUNFF Kévin AUB MT

35 *KURIANOV Stepan GAZ MT
36 BOEV Igor GAZ 28
37 ERSHOV Artur GAZ MT
38 BARBERO CUESTA Carlos MOV MT
39 *GUERREIRO Ruben TFS MT
40 CASTROVIEJO Jonathan MOV MT
41 ANTONINI Simone WGG MT
42 GERARD Arnaud TFO MT
43 ZHUPA Eugert WIL MT
44 *DELTOMBE Kevin SVB MT
45 ANACONA GOMEZ Winner MOV MT
46 VACHON Florian TFO MT
47 FONSECA Armindo TFO MT

48 BOOKWALTER Brent BMC MT
49 SOUPE Geoffrey COF MT
50 *VAN HOOYDONCK Nathan BMC 34
51 CHAVANEL Sylvain DEN MT
52 HERRADA Jesus MOV 41
53 KENNAUGH Peter SKY MT
54 ELISSONDE Kenny SKY MT
55 HERRADA LOPEZ José MOV MT
56 GASTAUER Ben ALM MT
57 *THOMAS Benjamin ADT MT
58 BOEM Nicola BAR MT
59 *SARREAU Marc FDJ MT
60 *ROTA Lorenzo BAR 44
61 VAUGRENARD Benoit FDJ 51
62 DASSONVILLE Flavien AUB 55

63 SOLOMENNIKOV Andrei GAZ MT
64 *BOHLI Tom BMC MT
65 ELMIGER Martin BMC 57
66 POZZATO Filippo WIL 01:06
67 ANTOMARCHI Julien RLM MT
68 ROSSKOPF Joseph BMC 01:38
69 *SCOTSON Miles BMC MT
70 BALDO Nicolas AUB MT
71 *MARONESE Marco BAR 01:55
72 *VELASCO Simone BAR MT
73 *LEVEAU Jérémy RLM MT
74 *SEYNAEVE Lander RLM MT
75 VAN MELSEN Kevin WGG MT
76 FEILLU Brice TFO MT
77 SEPULVEDA Eduardo TFO MT
78 BESCOND Jérémy AUB MT
79 VANDENBERGH Stijn ALM MT
80 HUPOND Thierry DMP MT
81 FELLINE Fabio TFS MT
82 *POLS Ruben SVB MT
83 *AMEZQUETA Julen WIL MT
84 *LAAS Martin DMP MT
85 JAKIN Alo AUB MT
86 *PETERS Nans ALM MT
87 *DUCULTY Bastien ADT MT

88 DE LA PARTE Victor MOV MT
89 *SIMION Paolo BAR MT
90 *WELTEN Bram BMC MT
91 KOZONTCHUK Dmitri GAZ MT
92 BENNATI Daniele MOV MT
93 STENUIT Robin WGG MT
94 POULHIES Stéphane ADT MT
95 PERICHON Pierre-Luc TFO MT
96 PICHON Laurent TFO MT (b : 3'')

97 DEIGNAN Philip SKY MT
98 REZA Kévin FDJ MT
99 *HENAO GOMEZ Sebastian SKY MT
100 DEVRIENDT Tom WGG 02:03
101 CALLEEUW Joeri RLM 02:05 (b : 1'')
102 *MOSCA Jacopo WIL 02:34 (b : 2'')
103 *MARECZKO Jakub WIL MT
104 *CARRETERO Hector MOV 02:36
105 MAESTRI Mirco BAR 02:50
106 CECCHIN Alberto WIL MT
107 *VAN ROOY Kenneth SVB MT
108 ALAFACI Eugenio TFS MT
109 *CHETOUT Loïc COF MT
110 CLAEYS Dimitri COF MT
111 RIBLON Christophe ALM 02:53
112 *PACHER Quentin DMP MT

113 DIAZ Daniel Ricardo DMP MT
114 BOSWELL Ian SKY MT
115 *BOUDAT Thomas DEN 03:03
116 *GODON Dorian COF 03:09
117 MARTINEZ Yannick DMP 03:10

118 OVECHKIN Artem GAZ MT
119 GUARNIERI Jacopo FDJ 03:30
120 *LEVASSEUR Jordan ADT 03:32
121 *WACKERMANN Luca BAR MT
122 PETIT Adrien DEN 03:35
123 GENE Yohann DEN 05:05
124 PICHOT Alexandre DEN MT

125 *ALBANESE Vincenzo BAR MT
126 *ORCEAU Clément DEN MT
127 REIJNEN Kiel TFS MT
128 *TOOVEY Ayden TFS MT
129 *LEBRETON Kévin ADT 07:13
130 ROSTOLLAN Thomas ADT MT
131 ROY Jérémy FDJ 08:16
132 *LAPORTE Christophe COF MT

133 BRANDLE Matthias TFS MT
134 *EVENOT Killian AUB MT
135 *GRELLIER Fabien DEN 14:00

   
Non-partant :    
FRANK Mathias ALM  
   
Abandon :    
CABOT Jérémy RLM  


GENERAL





1 VIVIANI Elia SKY en 11h14'23''
2 BOUHANNI Nacer COF 2
3 *PEDERSEN Mads TFS 13
4 NAPOLITANO Danilo WGG 18
5 *TOUZE Damien AUB MT
6 DRUCKER Jean-Pierre BMC 20
7 *BARBIER Rudy ALM 22
8 GIRAUD Benjamin DMP MT

9 *FARAZIJN Maxime SVB MT
10 OFFREDO Yoann WGG MT
11 *CALMEJANE Lilian DEN MT
12 GAUDIN Damien ADT MT

13 BUSATO Matteo WIL MT
14 *DOULL Owain SKY MT
15 TCATEVICH Aleksei GAZ 28
16 BAGDONAS Gediminas ALM MT
17 BELLETTI Manuel WIL 30
18 LEMOINE Cyril COF 46
19 *KURIANOV Stepan GAZ 49
20 *ARMIRAIL Bruno FDJ MT
21 BARBERO CUESTA Carlos MOV 50
22 *DELTOMBE Kevin SVB MT
23 ANACONA GOMEZ Winner MOV MT
24 GERARD Arnaud TFO MT
25 VACHON Florian TFO MT


27 CHAVANEL Sylvain DEN 55
31 *THOMAS Benjamin ADT MT
32 *SARREAU Marc FDJ 01:30
35 *VINCENT Léo FDJ MT
38 POULHIES Stéphane ADT MT
43 VAUGRENARD Benoit FDJ 02:41
44 GAUTIER Cyril ALM 02:42
46 LE CUNFF Kévin AUB 03:01
48 FONSECA Armindo TFO MT
54 *SEIGLE Romain FDJ 03:48

55 CALLEEUW Joeri RLM 03:57
56 FEILLU Romain AUB 04:05
58 BALDO Nicolas AUB MT
59 *ALAPHILIPPE Bryan ADT 04:14
60 DASSONVILLE Flavien AUB 04:16

62 SEPULVEDA Eduardo TFO 04:29
65 FEILLU Brice TFO MT
66 ANTOMARCHI Julien RLM 04:35
68 REZA Kévin FDJ 04:54

71 GASTAUER Ben ALM 05:25
75 PICHON Laurent TFO 05:57
76 BESCOND Jérémy AUB 06:00

77 JAKIN Alo AUB MT
78 *PETERS Nans ALM MT
79 *DUCULTY Bastien ADT MT

81 *MCLAY Daniel TFO 06:12
82 ELISSONDE Kenny SKY 06:16
86 PERICHON Pierre-Luc TFO 06:58
87 *LEVEAU Jérémy RLM 06:59
88 SOUPE Geoffrey COF 07:09
96 *LECROQ Jérémy RLM 09:26
97 HUPOND Thierry DMP 09:45

102 *SEYNAEVE Lander RLM 11:48
103 *LAAS Martin DMP 14:20
104 *HOFSTETTER Hugo COF 15:18
106 VANDENBERGH Stijn ALM 16:44



.


Dernière édition par Admin le 24.08.17 13:35, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU - CHARENTES --F-- 22 au 25.08.2017   23.08.17 18:23

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU - CHARENTES --F-- 22 au 25.08.2017   23.08.17 17:35

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU - CHARENTES --F-- 22 au 25.08.2017   23.08.17 17:29

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU - CHARENTES --F-- 22 au 25.08.2017   23.08.17 16:42




2e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE NACER BOUHANNI (Cofidis)





1 BOUHANNI Nacer COF en 4h18'44''
2 VIVIANI Elia SKY MT
3 *TOUZE Damien AUB MT
4 DRUCKER Jean-Pierre BMC MT
5 GIRAUD Benjamin DMP MT
6 REIJNEN Kiel TFS MT
7 NAPOLITANO Danilo WGG MT
8 BARBERO CUESTA Carlos MOV MT
9 *NOPPE Christophe SVB MT
10 *BOUDAT Thomas DEN MT
11 *DELTOMBE Kevin SVB MT
12 *LIEPINS Emils DMP MT
13 PASQUALON Andrea WGG MT
14 *LEVASSEUR Jordan ADT MT
15 TCATEVICH Aleksei GAZ MT
16 *FARAZIJN Maxime SVB MT
17 OFFREDO Yoann WGG MT
18 *KURIANOV Stepan GAZ MT
19 GUARNIERI Jacopo FDJ MT
20 *BARBIER Rudy ALM MT
21 BAGDONAS Gediminas ALM MT
22 *MARECZKO Jakub WIL MT
23 GERARD Arnaud TFO MT
24 *PEDERSEN Mads TFS MT
25 STENUIT Robin WGG MT
26 VACHON Florian TFO MT
27 CHAVANEL Sylvain DEN MT
28 GAUDIN Damien ADT MT
29 *CALMEJANE Lilian DEN MT

30 HERRADA Jesus MOV MT
31 DE LA PARTE Victor MOV MT
32 ANACONA GOMEZ Winner MOV MT
33 GASTAUER Ben ALM MT
34 *THOMAS Benjamin ADT MT
35 MAESTRI Mirco BAR MT
36 *VAN HOOYDONCK Nathan BMC MT
37 *LAPORTE Christophe COF MT
38 ERSHOV Artur GAZ MT
39 *VINCENT Léo FDJ MT
40 BUSATO Matteo WIL MT
41 ROSSKOPF Joseph BMC MT
42 BOOKWALTER Brent BMC MT
43 *ARMIRAIL Bruno FDJ MT
44 *GRELLIER Fabien DEN MT

45 CASTROVIEJO Jonathan MOV MT
46 ANTONINI Simone WGG MT
47 POULHIES Stéphane ADT MT
48 DASSONVILLE Flavien AUB MT

49 BELLETTI Manuel WIL MT
50 *DOULL Owain SKY MT
51 *ALAPHILIPPE Bryan ADT MT
52 CALLEEUW Joeri RLM MT
53 GENE Yohann DEN MT
54 BENNATI Daniele MOV 16
55 GOLAS Michal SKY 21
56 *MOSCA Jacopo WIL MT
57 LEMOINE Cyril COF 24
58 *SARREAU Marc FDJ 27

59 *CARRETERO Hector MOV 01:04
60 ROSTOLLAN Thomas ADT MT
61 CECCHIN Alberto WIL 01:15
62 *SEIGLE Romain FDJ 01:28
63 VAUGRENARD Benoit FDJ MT
64 REZA Kévin FDJ MT
65 *CHETOUT Loïc COF 01:40

66 KENNAUGH Peter SKY 02:08
67 ELISSONDE Kenny SKY MT
68 *GUERREIRO Ruben TFS 02:12
69 SEPULVEDA Eduardo TFO MT
70 PICHON Laurent TFO MT
71 FELLINE Fabio TFS MT
72 *SCOTSON Miles BMC MT
73 JAKIN Alo AUB MT
74 BESCOND Jérémy AUB MT
75 LE CUNFF Kévin AUB MT

76 *ROTA Lorenzo BAR MT
77 FEILLU Romain AUB MT
78 FRANK Mathias ALM MT
79 ROY Jérémy FDJ MT
80 GAUTIER Cyril ALM MT
81 FONSECA Armindo TFO MT

82 ELMIGER Martin BMC MT
83 *BOHLI Tom BMC MT
84 BRANDLE Matthias TFS MT
85 *DUCULTY Bastien ADT MT
86 BEPPU Fumiyuki TFS MT
87 *PETERS Nans ALM MT
88 OVECHKIN Artem GAZ MT
89 SOLOMENNIKOV Andrei GAZ MT
90 ALAFACI Eugenio TFS MT
91 SALOMEIN Jarl SVB MT
92 FEILLU Brice TFO MT
93 BOEV Igor GAZ MT
94 *VAN ROOY Kenneth SVB MT
95 *WELTEN Bram BMC MT
96 KOZONTCHUK Dmitri GAZ MT
97 PICHOT Alexandre DEN MT
98 HUPOND Thierry DMP MT

99 *WACKERMANN Luca BAR MT
100 POZZATO Filippo WIL MT
101 BALDO Nicolas AUB MT
102 *VELASCO Simone BAR MT
103 *HENAO GOMEZ Sebastian SKY MT
104 BOEM Nicola BAR MT
105 *AMEZQUETA Julen WIL MT
106 *ALBANESE Vincenzo BAR MT
107 ANTOMARCHI Julien RLM MT
108 *MARONESE Marco BAR MT
109 DIAZ Daniel Ricardo DMP MT
110 *LECROQ Jérémy RLM 02:24
111 CLAEYS Dimitri COF 02:28
112 *SIMION Paolo BAR 02:43
113 *LEVEAU Jérémy RLM 03:14
114 *GODON Dorian COF MT

115 SOUPE Geoffrey COF MT
116 HERRADA LOPEZ José MOV MT
117 DEIGNAN Philip SKY 03:35
118 PERICHON Pierre-Luc TFO 03:41
119 *LAAS Martin DMP 04:12
120 *POLS Ruben SVB 05:50
121 *MCLAY Daniel TFO MT
122 MARTINEZ Yannick DMP MT
123 *PACHER Quentin DMP 07:21
124 *LEBRETON Kévin ADT MT
125 *EVENOT Killian AUB 07:29
126 PETIT Adrien DEN MT

127 ZHUPA Eugert WIL 08:00
128 *TOOVEY Ayden TFS MT
129 DEVRIENDT Tom WGG MT
130 VAN MELSEN Kevin WGG MT
131 *HOFSTETTER Hugo COF MT
132 *SEYNAEVE Lander RLM MT
133 CABOT Jérémy RLM MT (b : 1'')
134 BOSWELL Ian SKY 11:22
135 VANDENBERGH Stijn ALM MT
136 RIBLON Christophe ALM 18:13
137 *ORCEAU Clément DEN MT

138 *VERMEULEN Emiel RLM MT

Non-partant :
LEVARLET Guillaume WGG

Abandons :
SMUKULIS Gatis DMP
MAIKIN Roman GAZ

GENERAL


1 BOUHANNI Nacer COF  9h05'57''
2 VIVIANI Elia SKY MT
3 *PEDERSEN Mads TFS 7
4 NAPOLITANO Danilo WGG 12
5 *TOUZE Damien AUB MT
6 CHAVANEL Sylvain DEN 15

7 REIJNEN Kiel TFS 16
8 BARBERO CUESTA Carlos MOV MT
9 *LEVASSEUR Jordan ADT MT
10 GIRAUD Benjamin DMP MT
11 *BARBIER Rudy ALM MT

12 *FARAZIJN Maxime SVB MT
13 *MARECZKO Jakub WIL MT
14 *DELTOMBE Kevin SVB MT
15 TCATEVICH Aleksei GAZ MT
16 *BOUDAT Thomas DEN MT
17 STENUIT Robin WGG MT
18 BAGDONAS Gediminas ALM MT
19 OFFREDO Yoann WGG MT
20 DRUCKER Jean-Pierre BMC MT
21 *CALMEJANE Lilian DEN MT
22 GAUDIN Damien ADT MT

23 BUSATO Matteo WIL MT
24 DE LA PARTE Victor MOV MT
25 ANACONA GOMEZ Winner MOV MT
26 *KURIANOV Stepan GAZ MT
27 GERARD Arnaud TFO MT
28 VACHON Florian TFO MT

29 *VAN HOOYDONCK Nathan BMC MT
30 *GRELLIER Fabien DEN MT
31 *DOULL Owain SKY MT
32 CASTROVIEJO Jonathan MOV MT
33 HERRADA Jesus MOV MT
34 *LAPORTE Christophe COF MT
35 *THOMAS Benjamin ADT MT
36 *ARMIRAIL Bruno FDJ MT
37 POULHIES Stéphane ADT MT

38 BELLETTI Manuel WIL MT
39 GENE Yohann DEN MT
40 BENNATI Daniele MOV 32
41 GUARNIERI Jacopo FDJ 37

43 LEMOINE Cyril COF 40
44 *SARREAU Marc FDJ 43
46 VAUGRENARD Benoit FDJ 01:44
48 *VINCENT Léo FDJ MT

51 CALLEEUW Joeri RLM MT  
56 GAUTIER Cyril ALM MT
58 SEPULVEDA Eduardo TFO MT
59 LE CUNFF Kévin AUB MT
60 FONSECA Armindo TFO MT
66 FEILLU Brice TFO MT
70 BALDO Nicolas AUB MT

71 CLAEYS Dimitri COF 02:44
73 ROSTOLLAN Thomas ADT MT
74 REZA Kévin FDJ 02:53

75 FRANK Mathias ALM 02:56
76 *SEIGLE Romain FDJ 03:15
77 DASSONVILLE Flavien AUB MT
79 ANTOMARCHI Julien RLM 03:23
83 BESCOND Jérémy AUB 03:59
84 ROY Jérémy FDJ MT

85 JAKIN Alo AUB MT
86 PICHON Laurent TFO MT
87 FEILLU Romain AUB MT
88 *PETERS Nans ALM MT
89 *DUCULTY Bastien ADT MT
91 PICHOT Alexandre DEN MT
93 *ALAPHILIPPE Bryan ADT 04:08

95 GASTAUER Ben ALM 04:38
96 PERICHON Pierre-Luc TFO 04:57
97 *LEVEAU Jérémy RLM 04:58
100 ELISSONDE Kenny SKY 05:29

107 *MCLAY Daniel TFO 06:06
108 SOUPE Geoffrey COF 06:35
110 HUPOND Thierry DMP MT
115 PETIT Adrien DEN 08:28
116 *PACHER Quentin DMP 09:08
117 *LEBRETON Kévin ADT MT
118 CABOT Jérémy RLM 09:10
120 *LECROQ Jérémy RLM 09:20
123 *CHETOUT Loïc COF 09:39

124 *SEYNAEVE Lander RLM 09:47
125 DIAZ Daniel Ricardo DMP 10:11
126 *EVENOT Killian AUB 10:50
127 MARTINEZ Yannick DMP 11:22

128 *LAAS Martin DMP 12:19
130 VANDENBERGH Stijn ALM 14:43
131 *HOFSTETTER Hugo COF 14:50

133 *GODON Dorian COF 15:14
135 *VERMEULEN Emiel RLM 20:00
137 RIBLON Christophe ALM 26:12
138 *ORCEAU Clément DEN MT



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU - CHARENTES --F-- 22 au 25.08.2017   23.08.17 11:06

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU - CHARENTES --F-- 22 au 25.08.2017   22.08.17 20:39

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU - CHARENTES --F-- 22 au 25.08.2017   22.08.17 19:41

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU - CHARENTES --F-- 22 au 25.08.2017   22.08.17 17:11




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE ELIA VIVIANI (Sky)








1   VIVIANI Elia   41       Team Sky   04:47:29   10      
2   BOUHANNI Nacer   71       Cofidis, Solutions Credits   MT   6      
3   NAPOLITANO Danilo   108       Wanty - Groupe Gobert   MT   4      
4   *SARREAU Marc   23       Fdj   MT          
5   *LEVASSEUR Jordan   173       Armee De Terre   MT          
6   *BARBIER Rudy   13       Ag2r La Mondiale   MT  
       
7   *MARECZKO Jakub   145       Wilier Triestina   MT          
8   *MCLAY Daniel   84       Team Fortuneo Oscaro   MT          
9   *WELTEN Bram   58       Bmc Racing Team   MT          
10   BARBERO CUESTA Carlos   33       Movistar Team   MT          
11   REIJNEN Kiel   67       Trek - Segafredo   MT          
12   STENUIT Robin   106       Wanty - Groupe Gobert   MT          
13   *FARAZIJN Maxime   112       Sport Vlaanderen - Baloise   MT          
14   *WACKERMANN Luca   128       Bardiani Csf   MT          
15   BEPPU Fumiyuki   64       Trek - Segafredo   MT          
16   GIRAUD Benjamin   91       Delko Marseille Provence Ktm   MT        
17   BOEV Igor   134       Gazprom - Rusvelo   MT   8      
18   BAGDONAS Gediminas   12       Ag2r La Mondiale  MT          
19   *DELTOMBE Kevin   111       Sport Vlaanderen - Baloise   MT          
20   *TOUZE Damien   157       Hp Btp - Auber 93   MT        
21   SALOMEIN Jarl   115       Sport Vlaanderen - Baloise   MT          
22   BUSATO Matteo   144       Wilier Triestina   MT          
23   *BOUDAT Thomas   3       Direct Energie   MT          
24   GAUTIER Cyril   16       Ag2r La Mondiale   MT          
25   OFFREDO Yoann   101       Wanty - Groupe Gobert   MT          
26   FONSECA Armindo   82       Team Fortuneo Oscaro   MT          
27   *CALMEJANE Lilian   2       Direct Energie   MT  
       
28   *GUERREIRO Ruben   65       Trek - Segafredo   MT          
29   GAUDIN Damien   171       Armee De Terre   MT          
30   CHAVANEL Sylvain   1       Direct Energie   MT   1  
   
31   ZHUPA Eugert   148       Wilier Triestina   MT          
32   LE CUNFF Kévin   155       Hp Btp - Auber 93   MT        
33   *DOULL Owain   44       Team Sky   MT          
34   BOEM Nicola   122       Bardiani Csf   MT          
35   FEILLU Brice   81       Team Fortuneo Oscaro   MT          
36   ELMIGER Martin   51       Bmc Racing Team   MT          
37   *GRELLIER Fabien   6       Direct Energie   MT          
38   SEPULVEDA Eduardo   86       Team Fortuneo Oscaro  MT          
39   ANACONA GOMEZ Winner   32       Movistar Team   MT          
40   DE LA PARTE Victor   38       Movistar Team   MT          
41   *VAN HOOYDONCK Nathan   57       Bmc Racing Team   MT          
42   VAN MELSEN Kevin   107       Wanty - Groupe Gobert   MT          
43   GOLAS Michal   46       Team Sky   MT          
44   CASTROVIEJO Jonathan   31       Movistar Team   MT          
45   DRUCKER Jean-Pierre   54       Bmc Racing Team   MT          
46   BRANDLE Matthias   61       Trek - Segafredo   MT          
47   BALDO Nicolas   152       Hp Btp - Auber 93   MT        
48   FELLINE Fabio   62       Trek - Segafredo   MT          
49   KENNAUGH Peter   48       Team Sky   MT          
50   *SCOTSON Miles   56       Bmc Racing Team   MT          
51   VACHON Florian   87       Team Fortuneo Oscaro   MT          
52   GERARD Arnaud   83       Team Fortuneo Oscaro   MT  
     
53   SOLOMENNIKOV Andrei   133       Gazprom - Rusvelo   MT          
54   CLAEYS Dimitri   73       Cofidis, Solutions Credits   MT          
55   *KURIANOV Stepan   137       Gazprom - Rusvelo   MT          
56   *ARMIRAIL Bruno   24       Fdj   MT          
57   *LAPORTE Christophe   76       Cofidis, Solutions Credits   MT    
     
58   *PEDERSEN Mads   66       Trek - Segafredo   MT          
59   VAUGRENARD Benoit   27       Fdj   MT          
60   HERRADA Jesus   35       Movistar Team   MT          
61   BELLETTI Manuel   143       Wilier Triestina   MT          
62   POULHIES Stéphane   175       Armee De Terre   MT          
63   *TOOVEY Ayden   68       Trek - Segafredo   MT          
64   *THOMAS Benjamin   177       Armee De Terre   MT        
65   BENNATI Daniele   34       Movistar Team   MT          
66   GENE Yohann   5       Direct Energie   MT          
67   LEMOINE Cyril   77       Cofidis, Solutions Credits   MT
       
68   GUARNIERI Jacopo   21       Fdj   21          
69   FRANK Mathias   17       Ag2r La Mondiale  28          
70   PETIT Adrien   4       Direct Energie   43          
71   ANTOMARCHI Julien   161       Roubaix - Lille Metropole   55
         
72   *VELASCO Simone   127       Bardiani Csf   MT   4      
73   CABOT Jérémy   162       Roubaix - Lille Metropole   MT        
74   ERSHOV Artur   135       Gazprom - Rusvelo   MT          
75   PERICHON Pierre-Luc   85       Team Fortuneo Oscaro   01:00          
76   REZA Kévin   25       Fdj   01:09          
77   ROY Jérémy   22       Fdj   01:31    
     
78   HERRADA LOPEZ José   36       Movistar Team   MT          
79   *PETERS Nans   14       Ag2r La Mondiale   MT          
80   *SEIGLE Romain   28       Fdj   MT          
81   BESCOND Jérémy   156       Hp Btp - Auber 93   MT          
82   *DUCULTY Bastien   178       Armee De Terre   MT          
83   *VINCENT Léo   26       Fdj   MT  
     
84   *CARRETERO Hector   37       Movistar Team   MT          
85   *PACHER Quentin   93       Delko Marseille Provence Ktm   MT          
86   ROSSKOPF Joseph   55       Bmc Racing Team   MT          










 


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU - CHARENTES --F-- 22 au 25.08.2017   21.08.17 21:00







LES ENGAGES



DIRECT ENERGIE
1 CHAVANEL Sylvain
2 CALMEJANE Lilian
3 BOUDAT Thomas
4 PETIT Adrien
5 GENE Yohann
6 GRELLIER Fabien
7 PICHOT Alexandre
8 ORCEAU Clément


AG2R LA MONDIALE
11 RIBLON Christophe
12 BAGDONAS Gediminas
13 BARBIER Rudy
14 PETERS Nans

15 VANDENBERGH Stijn
16 GAUTIER Cyril
17 FRANK Mathias
18 GASTAUER Ben

FDJ
21 GUARNIERI Jacopo
22 ROY Jérémy
23 SARREAU Marc
24 ARMIRAIL Bruno
25 REZA Kevin
26 VINCENT Léo
27 VAUGRENARD Benoit
28 SEIGLE Romain


MOVISTAR TEAM
31 CASTROVIEJO Jonathan
32 ANACONA GOMEZ Winner
33 BARBERO CUESTA Carlos
34 BENNATI Daniele
35 HERRADA Jesus
36 HERRADA LOPEZ José
37 CARRETERO Hector
38 DE LA PARTE Victor

TEAM SKY
41 VIVIANI Elia
42 BOSWELL Ian
43 DEIGNAN Philip
44 DOULL Owain
45 ELISSONDE Kenny
46 GOLAS Michal
47 HENAO GOMEZ Sebastian
48 KENNAUGH Peter

BMC RACING TEAM
51 ELMIGER Martin
52 BOHLI Tom
53 BOOKWALTER Brent
54 DRUCKER Jean-Pierre
55 ROSSKOPF Joseph
56 SCOTSON Miles
57 VAN HOOYDONCK Nathan
58 WELTEN Bram

TREK-SEGAFREDO
61 BRANDLE Matthias
62 FELLINE Fabio
63 ALAFACI Eugenio
64 BEPPU Fumiyuki
65 GUERREIRO Ruben
66 PEDERSEN Mads
67 REIJNEN Kiel
68 TOOVEY Ayden

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
71 BOUHANNI Nacer
72 CHETOUT Loïc

73 CLAEYS Dimitri
74 GODON Dorian
75 HOFSTETTER Hugo
76 LAPORTE Christophe
77 LEMOINE Cyril
78 SOUPE Geoffrey


FORTUNEO-OSCARO
81 FEILLU Brice
82 FONSECA Armindo
83 GERARD Arnaud

84 MCLAY Daniel
85 PERICHON Pierre-Luc
86 SEPULVEDA Eduardo
87 VACHON Florian
88 PICHON Laurent


DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
91 GIRAUD Benjamin
92 MARTINEZ Yannick
93 PACHER Quentin

94 LIEPINS Emils
95 DIAZ Daniel Ricardo
96 LAAS Martin
97 HUPOND Thierry
98 SMUKULIS Gatis

WANTY-GROUPE GOBERT
101 OFFREDO Yoann
102 ANTONINI Simone
103 DEVRIENDT Tom
104 LEVARLET Guillaume
105 PASQUALON Andrea
106 STENUIT Robin
107 VAN MELSEN Kevin
108 NAPOLITANO Danilo

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
111 DELTOMBE Kevin
112 FARAZIJN Maxime
113 NOPPE Christophe
114 POLS Ruben
115 SALOMEIN Jarl
116 VAN ROOY Kenneth

BARDIANI-CSF
121 ALBANESE Vincenzo
122 BOEM Nicola
123 MAESTRI Mirco
124 MARONESE Marco
125 ROTA Lorenzo
126 SIMION Paolo
127 VELASCO Simone
128 WACKERMANN Luca

GAZPROM-RUSVELO
131 MAIKIN Roman
132 TCATEVICH Aleksei
133 SOLOMENNIKOV Andrei
134 BOEV Igor
135 ERSHOV Artur
136 KOZONTCHUK Dmitri
137 KURIANOV Stepan
138 OVECHKIN Artem

WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA
141 POZZATO Filippo
142 AMEZQUETA Julen
143 BELLETTI Manuel
144 BUSATO Matteo
145 MARECZKO Jakub
146 CECCHIN Alberto
147 MOSCA Jacopo
148 ZHUPA Eugert

HP BTP-AUBER 93
151 FEILLU Romain
152 BALDO Nicolas
153 DASSONVILLE Flavien

154 JAKIN Alo
155 LE CUNFF Kévin
156 BESCOND Jérémy
157 TOUZE Damien
158 EVENOT Killian


ROUBAIX-LILLE METROPOLE
161 ANTOMARCHI Julien
162 CABOT Jérémy

163 CALLEEUW Joeri
165 LECROQ Jérémy
166 LEVEAU Jérémy

167 SEYNAEVE Lander
168 VERMEULEN Emiel

ARMEE DE TERRE
171 GAUDIN Damien
172 ALAPHILIPPE Bryan
173 LEVASSEUR Jordan
174 LEBRETON Kévin
175 POULHIES Stéphane
176 ROSTOLLAN Thomas
177 THOMAS Benjamin
178 DUCULTY Bastien



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU - CHARENTES --F-- 22 au 25.08.2017   17.08.17 11:56







LES ENGAGES




DIRECT ENERGIE


1 CHAVANEL Sylvain France
2 CALMEJANE Lilian France
3 BOUDAT Thomas France
4 CARDIS Romain France
5 GENE Yohann France
6 GRELLIER Fabien France
7 OURSELIN Paul France
8 ORCEAU Clément France





AG2R LA MONDIALE


11 RIBLON Christophe France
12 BAGDONAS Gediminas Lithuania
13 BARBIER Rudy France
14 BÉRARD Julien France
15 COSNEFROY Benoit France
16 DUVAL Julien France

17 FRANK Mathias Switzerland
18 GASTAUER Ben Luxembourg




FDJ


21 VICHOT Arthur France
22 ROY Jérémy France
23 SARREAU Marc France
24 ARMIRAIL Bruno France
25 PINEAU Cedric France
26 VINCENT Leo France
27 VAUGRENARD Benoît France
28 SEIGLE Romain France





MOVISTAR TEAM


31 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Spain
32 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica
33 BARBERO CUESTA Carlos Spain
34 BENNATI Daniele Italy
35 HERRADA LOPEZ Jesús Spain
36 HERRADA LOPEZ José Spain
37 PEDRERO LOPEZ Antonio Spain
38 QUINTANA ROJAS Dayer Uberney Colombia




TEAM SKY


41 VIVIANI Elia Italy
42 BOSWELL Ian United States
43 DIBBEN Jonathan United Kingdom
44 DOULL Owain United Kingdom
45 ELISSONDE Kenny France
46 GOLAS Michal Poland
47 HENAO GOMEZ Sebastian Colombia
48 PUCCIO Salvatore Italy




BMC RACING TEAM


51 ELMIGER Martin Switzerland
52 BOHLI Tom Switzerland
53 BOOKWALTER Brent United States
54 DRUCKER Jean Pierre Luxembourg
55 ROSSKOPF Joey United States
56 SCOTSON Miles Australia
57 VAN HOOYDONCK Nathan Belgium
58 WELTEN Bram Netherlands




TREK-SEGAFREDO


61 BRANDLE Matthias Austria
62 FELLINE Fabio Italy
63 ALAFACI Eugenio Italy
64 BEPPU Fumiyuki Japan
65 BERNARD Julien France
66 GOGL Michael Austria
67 PEDERSEN Mads Denmark
68 REIJNEN Kiel United States




COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS


71 BOUHANNI Nacer France
72 CHETOUT Loïc France

73 CLAEYS Dimitri Belgium
74 GODON Dorian France
75 HOFSTETTER Hugo France
76 LAPORTE Christophe France
77 LEMOINE Cyril France
78 SOUPE Geoffrey France





FORTUNEO OSCARO


81 FEILLU Brice France
82 CORBEL Erwann France
83 GERARD Arnaud France

84 MCLAY Daniel United Kingdom
85 PERICHON Pierre-Luc France
86 SEPULVEDA Eduardo Argentina
87 VACHON Florian France
88 HARDY Romain France





DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM


91 GIRAUD Benjamin France
92 MARTINEZ Yannick France
93 PACHER Quentin France

94 LIEPINS Emils Latvia
95 SISKEVICIUS Evaldas Lithuania
96 LAAS Martin Estonia
97 HUPOND Thierry France
98 SMUKULIS Gatis Latvia




WANTY – GROUPE GOBERT


101 OFFREDO Yoann France
102 ANTONINI Simone Italy
103 DEVRIENDT Tom Belgium
104 LEVARLET Guillaume France
105 PASQUALON Andrea Italy
106 STENUIT Robin Belgium
107 VAN MELSEN Kevin Belgium




SPORT VLAANDEREN-BALOISE


111 DELTOMBE Kevin Belgium
112 FARAZIJN Maxime Belgium
113 NOPPE Christophe Belgium
114 POLS Ruben Belgium
115 SALOMEIN Jarl Belgium
116 VAN ROOY Kenneth Belgium
117 DE PAUW Moreno Belgium
118 DE VYLDER Lindsay Belgium




BARDIANI CSF


121 ALBANESE Vincenzo Italy
122 BOEM Nicola Italy
123 BRESCIANI Michael Italy
124 MAESTRI Mirco Italy
125 MARONESE Marco Italy
126 ROTA Lorenzo Italy
127 SIMION Paolo Italy
128 VELASCO Simone Italy




GAZPROM - RUSVELO


131 MAIKIN Roman Russia
132 LAGUTIN Sergey Russia
133 SOLOMENNIKOV Andrey Russia
134 BOEV Igor Russia
135 ERSHOV Artur Russia
136 NIKOLAEV Sergey Russia
137 OVECHKIN Artem Russia
138 ROVNY Ivan Russia




WILIER-SELLE ITALIA


141 POZZATO Filippo Italy
142 AMEZQUETA MORENO Julen Spain
143 BELLETTI Manuel Italy
144 BUSATO Matteo Italy
145 MARECZKO Jakub Italy
146 CECCHIN Alberto Italy
147 MOSCA Jacopo Italy
148 TURRIN Alex Italy




HP BTP - AUBER 93


151 FEILLU Romain France
152 BALDO Nicolas France
153 DASSONVILLE Flavien France

154 JAKIN Alo Estonia
155 LE CUNFF Kévin France
156 MALDONADO Anthony France
157 MENUT David France
158 TOUZÉ Damien France





ROUBAIX - LILLE METROPOLE


161 ANTOMARCHI Julien France
162 CABOT Jeremy France

163 CALLEEUW Joeri Belgium
164 KOWALSKI Dylan France
165 LECROQ Jérémy France
166 LEVEAU Jérémy France

167 SEYNAEVE Lander Belgium
168 VERMEULEN Emiel Belgium




ARMÉE DE TERRE


171 GAUDIN Damien France
172 KNEISKY Morgan France
173 LEVASSEUR Jordan France
174 LEBRETON Kevin France
175 POULHIES Stéphane France
176 ROSTOLLAN Thomas France
177 THOMAS Benjamin France
178 YSSAAD Yannis France



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DU POITOU - CHARENTES --F-- 22 au 25.08.2017   10.08.17 15:06







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU - CHARENTES --F-- 22 au 25.08.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DU POITOU - CHARENTES --F-- 22 au 25.08.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: