indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 LE POINT SUR LES TRANSFERTS

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3, 4  Suivant
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 40287
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   Hier à 9:15

.
LES TRANSFERTS AU 17.01.2018


559 SIGNATURES OFFICIELLES


Mirko Trosino Wilier Triestina-Selle Italia --- Amore & Vita-Selle SMP p/bFONDRIEST 2018-01-17
 Dikdik Permana Sidik Pegasus Continental Cycling Team --- Pgn Road Cycling Team 2018-01-16
 Timothy Rugg Bike Aid --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2018-01-16
 Arin Iswana Pegasus Continental Cycling --- Team Pgn Road Cycling Team 2018-01-16
 Bambang Suryadi KFC Cycling Team --- Pgn Road Cycling Team 2018-01-16
 Dadi Suryadi Terengganu Cycling Team --- Pgn Road Cycling Team 2018-01-16
 Oscar Adalberto Quiroz Burgos-BH --- Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 2018-01-13
 Wildy Sandoval GW-Shimano --- Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 2018-01-13
 Freddy Ovett SEG Racing Academy --- Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 2018-01-13
 Emiliano Contreras Sindicato Empleados Públicos of San Juan --- Asociacion Civil Mardan 2018-01-13
 Juan Ignacio Perez W52/FC Porto ---  Aviludo-Louletano 2018-01-13
 Saad Alsaadi VIB Bikes Adria Mobil 2018-01-13
 Stuart Shaw NSW Institute of Sport --- Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 2018-01-13
 Oscar Eduardo Sanchez Bicicletas Strongman --- Canels Specialized 2018-01-13
 Zsolt Der Team Vorarlberg --- Beijing XDS - Innova Cycling Team 2018-01-13
 Oleksandr Golovash Minsk Cycling Club --- Sharjah Team 2018-01-13
 Torataro Nishi Interpro Cycling Academy --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2018-01-13
 Floris Gerts Floris BMC Racing --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2018-01-13
 Cameron Beard Cameron CCB Velotooler ---  Destil-Parkhotel Valkenburg 2018-01-13
 Flautt Oliver Lupus Cycling Team --- Cyclus Sports 2018-01-13
 Arman Kamyshev Astana Pro Team ---  Vino-Astana Motors 2018-01-13
 Eduardo Estrada Medellin Inder ---  Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 2018-01-13
 Freddy Gonzalez Equipo Bolivia --- Start-Gusto Cycling Team  2018-01-09
 Ignacio Villanueva Vivo Team Grupo Oresy --- Start-Gusto Cycling Team  2018-01-09
 Jakub Kaczmarek CCC Sprandi Polkowice --- Team Hurom 2018-01-09
 Vitaliy Buts Kolss Cycling Team --- Team Hurom 2018-01-09
 Andriy Vasylyuk Kolss Cycling --- Team Team Hurom 2018-01-09
 Andrzej Bartkiewicz Wibatech 7r Fuji --- Team Hurom 2018-01-09
 Marco Zamparella Amore & Vita-Selle SMP pb by FONDRIEST --- Sovac - Natura4Ever 2018-01-09
 Gabriel Reguero Team Differdange-Losch --- VIB Bikes 2018-01-08
 Awet Gebremedhin Kuwait-Cartucho.es --- Israel Cycling Academy 2018-01-08
  Bjorn Thurau Kuwait-Cartucho.es --- Holdsworth 2018-01-06
  Damien Shaw An Post Chain Reaction --- Holdsworth 2018-01-06
  Mattia Viel Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Holdsworth 2018-01-06
  Russell Downing JLT Condor --- Holdsworth 2018-01-06
  Grant Martin Team Raleigh GAC --- Vitus Pro Cycling 2018-01-06
  Joshua Hunt One Pro Cycling --- Vitus Pro Cycling 2018-01-06
  Julio Alberto Amores Inteja Dominican Cycling --- Team Vitus Pro Cycling 2018-01-06
  Jake Womersley BIKE Channel Canyon --- Holdsworth 2018-01-06
  Sean McKenna An Post Chain Reaction --- Holdsworth 2018-01-06
  Adam Kenway Team Raleigh GAC --- Vitus Pro Cycling 2018-01-06
  Conn McDunphy Team Raleigh GAC --- Holdsworth 2018-01-06
  Morteza Jafarzadeh Tabriz Shahrdary Team --- DFT cycling team 2018-01-06
  Ali Nemati Keyi Look Cycling Team --- DFT cycling team 2018-01-06
  Gharehbaghi Pouri Mohammad Tabriz Shahrdary Team --- DFT cycling team 2018-01-06
  Corella Rene Start - Vaxes Cycling Team --- Jelly Belly p/b Maxxis 2018-01-05
  Steve Fisher Hangar 15 Bicycles --- Jelly Belly p/b Maxxis 2018-01-05
  White Curtis Rally Cycling --- Jelly Belly p/b Maxxis 2018-01-05
   Thomas Petit AGO-Aqua Service --- T.Palm-Pole Continental Wallon 2018-01-05
   Ryan Cavanagh NSW Institute of Sport --- St. George Continental Cycling Team 2018-01-05
   Bartosz Warchoł Team Hurom --- Wibatech 7r Fuji  2018-01-05
   Flavio De Luna Team Illuminate --- The 303Project 2018-01-04
   Griffin Easter Team Illuminate --- The 303Project 2018-01-04
   Jake Silverberg Start - Vaxes Cycling Team --- The 303Project 2018-01-04
   Chris Winn Hangar 15 Bicycles --- The 303Project 2018-01-04
   Cullen Easter Team Illuminate --- The 303Project 2018-01-04
   Riccardo Stacchiotti Nippo-Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Emil Dima Tusnad Cycling Team --- MsTina-Focus 2018-01-04
   Callum Scotson Team Illuminate --- Mitchelton-BikeExchange 2018-01-04
   Pier Paulo De Negri Nippo-Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Federico Zurlo UAE Team Emirates --- MsTina-Focus 2018-01-04
   Nicolas Marini Nippo-Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Giacomo Berlato Nippo - Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Ali Moslim Kuwait - Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Timon Loderer WSA-Greenlife --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2018-01-03
   Jarrah Al-Mutairi Memil Pro Cycling --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Alex Paton Madison Genesis ---  Canyon Eisberg 2018-01-03
   Andrew Tennant Team Wiggins --- Canyon Eisberg 2018-01-03
   Salman Alsaffar Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Saied Jafer Alali VIB Bikes --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Abdulhadi Alajmi Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Khaled Alkhalifah Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
  Hiroaki Harada Aisan Racing Team --- Team Bridgestone  2018-01-02
  Yuto Yoshida Interpro Cycling Academy --- Nasu Blasen 2018-01-02
  Takaaki Higuchi Team UKYO --- Nasu Blasen 2018-01-02
  Takuya Nakata Interpro Cycling Academy --- Shimano Racing Team 2018-01-02
  Damien Monier Bridgestone Anchor Cycling --- Team Aisan Racing Team 2017-12-31
  Daniel Whitehouse Terengganu Cycling Team --- Interpro Stradalli Cycling 2017-12-31
  Sebastian Schönberger Tirol Cycling Team --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-12-31
 Afiq Huznie Othman Infinite AIS Cycling Team --- Terengganu Cycling Team 2017-12-31
 Mario Vogt Attaque Team Gusto --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Jaroslaw Marycz Domin Sport --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-30
 Muhamad Adiq Husaine Othman Terengganu Cycling Team --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Dylan Page Caja Rural - Seguros RGA --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Norbert Banaszek Kolss Cycling --- Team Wibatech 7r Fuji  2017-12-30  
 Jesse Ewart 7 Eleven - Roadbike Philippines --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Liam Magennis NSW Institute of Sport ---  Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
 Edward Beltran Inteja Dominican Cycling --- Team EPM 2017-12-29
 Alexander Smyth NSW Institute of Sport --- Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
 Alexandar Richardson Bike Channel Canyon --- One Pro Cycling  2017-12-23
 Romain Le Roux Armée de Terre --- Fortuneo - Oscaro 2017-12-23
 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-22
 Bjorn Thurau Kuwait-Cartucho.es --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-22
 Takaaki Higuchi Team Ukyo --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Yoshida Yuto Interpro Cycling Academy --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Julian Cardona Medellin-Inder --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Felipe Martinez Wilier Triestina-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Moreno Movistar --- Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Kazushige Kuboki Nippo-Vini Fantini ---  Bridgestone Anchor Cycling Team 2017-12-21
 Aitor Gonzalez Euskadi Basque Country-Murias ---  Israel Cycling Academy 2017-12-21
 Matthew Teggart An Post Chainreaction --- Team Wiggins 2017-12-20
 Gabriel Cullaigh SEG Racing --- Team Wiggins 2017-12-20
 Sean Bennett Jelly Belly p/b  Maxxis --- Team CCB Foundation-Sicleri 2017-12-20
 Colin Stüssi Roth-Akros --- Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 2017-12-20
 Xuban Errazkin Xuban Radio Popular-Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-12-20
 Steele Von Hoff One Pro Cycling --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-12-19
 Daniel Abraham CCN Cycling Team --- BEAT Cycling Club  2017-12-19
 Branislau Samoilau CCC Sprandi Polkowice --- Minsk Cycling Club 2017-12-18
 Salvador Guardiola Team UKYO --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Yudai Arashiro Bridgestone Anchor Cycling Team --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Metkel Eyob Dimension Data for Qhubeka --- Terengganu Cycling Team 2017-12-16
 Jorge Camilo Castiblanco GW-Shimano --- Team Illuminate 2017-12-15
 Boualem Belmoukhtar Groupement Sportif des Petrolier --- Sovac - Natura4Ever 2017-12-15
 Hicham Mokhtari Velo Club Sovac ---  Sovac-Natura4Ever 2017-12-15
 Connor Brown Elevate-KHS Pro Cycling --- Team Illuminate 2017-12-15
 Roman Villalobos LA Alumínios-Metalusa --- Canels Specialized 2017-12-14
 Ignacio de Jesús Prado Sindicato Empleados Públicos of San Juan --- Canels Specialized 2017-12-14
 Julio Alexis Camacho GW-Shimano --- Coldeportes - Claro 2017-12-14
 Omar Mendoza Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-12-14
 Hugo Angel Velazquez Tusnad Cycling Team --- UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2017-12-14
 Roy Eefting Baby-Dump Cyclingteam --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Sizko Antti CCB Velotooler --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Mattia Viel  Unieuro Trevigiani --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-13
 Joeri Stallaert Cibel - Cebon --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-12
 Ryu Suzuki Bridgestone Anchor CT --- Utsunomiya Blitzen 2017-12-12
 Vojtech Modlitba Ac Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-12-11
 Alexander Geuens Pauwels sauzen-Vastgoedservice Continental --- Natura4Ever-Sovac 2017-12-11
 Bas Van Der Kooij Destil - Jo Piels Cycling --- Team Alecto Cycling Team  2017-12-11
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Daniel Fitter NSW Institute of Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Nuno Alexandre  Ferreira de Almaida Louletano-Hospital de Loulé --- LA-Aluminios 2017-12-09
 Charalampos Kastrantas Dare Viator Partizan ---  Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-12-08
 Seid Lizde UAE - Tean Emirates --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Russel Downing JLT Condor --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Damien Shaw An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Sean McKenna An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Conn McDunphy Team Raleigh GAC --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Yuma Koishi Nippo-Vini-Fantini --- Team Ukyo  2017-12-08
 Marc De Maar Hengxiang Cycling Team --- Team Ukyo 2017-12-08  
 Jake  Womersley BIike Channel Canyon --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Timothy Guy Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-07
 Mykyta Zubenko ISD-Jorbi Continental Team --- SKC Tufo Prostējov 2017-12-07
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team  2017-12-07
 Davide Orrico Sangemini-MG.Kvis --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-07  
 Dorian Lübbers Team Heizomat --- Team Lotto-Kern Haus 2017-12-07
 Oleksandr Polivoda Kolss --- Synergy Baku Cycling Project 2017-12-05
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-05
 Ben Hill Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03  
 Shao Hsuan Lu Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03
 Davide Rebellin Kuwait - Cartucho.es --- Natura4Ever - Sovac 2017-12-03
 Marco Friedrich WSA-Greenlife --- Tirol Cycling Team 2017-12-03
 Scott Law Cylance Cycling --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01  
 Jordan Cheyne Jelly Belly p/b Maxxis --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01
 Matic Groselj Rog-Ljubljana --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-01
 Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Olivier Pardini WB-Veranclassic Aqua Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30
 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29  
 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28
 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling  2017-11-27
 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27  
 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27
 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27
 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27
 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels  2017-11-27
 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 40287
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   16.01.18 18:09

.
LES TRANSFERTS AU 16.01.2018


558 SIGNATURES OFFICIELLES


Dikdik Permana Sidik Pegasus Continental Cycling Team --- Pgn Road Cycling Team 2018-01-16
Timothy Rugg Bike Aid --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2018-01-16
Arin Iswana Pegasus Continental Cycling --- Team Pgn Road Cycling Team 2018-01-16
Bambang Suryadi KFC Cycling Team --- Pgn Road Cycling Team 2018-01-16
Dadi Suryadi Terengganu Cycling Team --- Pgn Road Cycling Team 2018-01-16
 Oscar Adalberto Quiroz Burgos-BH --- Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 2018-01-13
 Wildy Sandoval GW-Shimano --- Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 2018-01-13
 Freddy Ovett SEG Racing Academy --- Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 2018-01-13
 Emiliano Contreras Sindicato Empleados Públicos of San Juan --- Asociacion Civil Mardan 2018-01-13
 Juan Ignacio Perez W52/FC Porto ---  Aviludo-Louletano 2018-01-13
 Saad Alsaadi VIB Bikes Adria Mobil 2018-01-13
 Stuart Shaw NSW Institute of Sport --- Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 2018-01-13
 Oscar Eduardo Sanchez Bicicletas Strongman --- Canels Specialized 2018-01-13
 Zsolt Der Team Vorarlberg --- Beijing XDS - Innova Cycling Team 2018-01-13
 Oleksandr Golovash Minsk Cycling Club --- Sharjah Team 2018-01-13
 Torataro Nishi Interpro Cycling Academy --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2018-01-13
 Floris Gerts Floris BMC Racing --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2018-01-13
 Cameron Beard Cameron CCB Velotooler ---  Destil-Parkhotel Valkenburg 2018-01-13
 Flautt Oliver Lupus Cycling Team --- Cyclus Sports 2018-01-13
 Arman Kamyshev Astana Pro Team ---  Vino-Astana Motors 2018-01-13
 Eduardo Estrada Medellin Inder ---  Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 2018-01-13
 Freddy Gonzalez Equipo Bolivia --- Start-Gusto Cycling Team  2018-01-09
 Ignacio Villanueva Vivo Team Grupo Oresy --- Start-Gusto Cycling Team  2018-01-09
 Jakub Kaczmarek CCC Sprandi Polkowice --- Team Hurom 2018-01-09
 Vitaliy Buts Kolss Cycling Team --- Team Hurom 2018-01-09
 Andriy Vasylyuk Kolss Cycling --- Team Team Hurom 2018-01-09
 Andrzej Bartkiewicz Wibatech 7r Fuji --- Team Hurom 2018-01-09
 Marco Zamparella Amore & Vita-Selle SMP pb by FONDRIEST --- Sovac - Natura4Ever 2018-01-09
 Gabriel Reguero Team Differdange-Losch --- VIB Bikes 2018-01-08
 Awet Gebremedhin Kuwait-Cartucho.es --- Israel Cycling Academy 2018-01-08
  Bjorn Thurau Kuwait-Cartucho.es --- Holdsworth 2018-01-06
  Damien Shaw An Post Chain Reaction --- Holdsworth 2018-01-06
  Mattia Viel Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Holdsworth 2018-01-06
  Russell Downing JLT Condor --- Holdsworth 2018-01-06
  Grant Martin Team Raleigh GAC --- Vitus Pro Cycling 2018-01-06
  Joshua Hunt One Pro Cycling --- Vitus Pro Cycling 2018-01-06
  Julio Alberto Amores Inteja Dominican Cycling --- Team Vitus Pro Cycling 2018-01-06
  Jake Womersley BIKE Channel Canyon --- Holdsworth 2018-01-06
  Sean McKenna An Post Chain Reaction --- Holdsworth 2018-01-06
  Adam Kenway Team Raleigh GAC --- Vitus Pro Cycling 2018-01-06
  Conn McDunphy Team Raleigh GAC --- Holdsworth 2018-01-06
  Morteza Jafarzadeh Tabriz Shahrdary Team --- DFT cycling team 2018-01-06
  Ali Nemati Keyi Look Cycling Team --- DFT cycling team 2018-01-06
  Gharehbaghi Pouri Mohammad Tabriz Shahrdary Team --- DFT cycling team 2018-01-06
  Corella Rene Start - Vaxes Cycling Team --- Jelly Belly p/b Maxxis 2018-01-05
  Steve Fisher Hangar 15 Bicycles --- Jelly Belly p/b Maxxis 2018-01-05
  White Curtis Rally Cycling --- Jelly Belly p/b Maxxis 2018-01-05
   Thomas Petit AGO-Aqua Service --- T.Palm-Pole Continental Wallon 2018-01-05
   Ryan Cavanagh NSW Institute of Sport --- St. George Continental Cycling Team 2018-01-05
   Bartosz Warchoł Team Hurom --- Wibatech 7r Fuji  2018-01-05
   Flavio De Luna Team Illuminate --- The 303Project 2018-01-04
   Griffin Easter Team Illuminate --- The 303Project 2018-01-04
   Jake Silverberg Start - Vaxes Cycling Team --- The 303Project 2018-01-04
   Chris Winn Hangar 15 Bicycles --- The 303Project 2018-01-04
   Cullen Easter Team Illuminate --- The 303Project 2018-01-04
   Riccardo Stacchiotti Nippo-Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Emil Dima Tusnad Cycling Team --- MsTina-Focus 2018-01-04
   Callum Scotson Team Illuminate --- Mitchelton-BikeExchange 2018-01-04
   Pier Paulo De Negri Nippo-Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Federico Zurlo UAE Team Emirates --- MsTina-Focus 2018-01-04
   Nicolas Marini Nippo-Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Giacomo Berlato Nippo - Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Ali Moslim Kuwait - Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Timon Loderer WSA-Greenlife --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2018-01-03
   Jarrah Al-Mutairi Memil Pro Cycling --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Alex Paton Madison Genesis ---  Canyon Eisberg 2018-01-03
   Andrew Tennant Team Wiggins --- Canyon Eisberg 2018-01-03
   Salman Alsaffar Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Saied Jafer Alali VIB Bikes --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Abdulhadi Alajmi Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Khaled Alkhalifah Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
  Hiroaki Harada Aisan Racing Team --- Team Bridgestone  2018-01-02
  Yuto Yoshida Interpro Cycling Academy --- Nasu Blasen 2018-01-02
  Takaaki Higuchi Team UKYO --- Nasu Blasen 2018-01-02
  Takuya Nakata Interpro Cycling Academy --- Shimano Racing Team 2018-01-02
  Damien Monier Bridgestone Anchor Cycling --- Team Aisan Racing Team 2017-12-31
  Daniel Whitehouse Terengganu Cycling Team --- Interpro Stradalli Cycling 2017-12-31
  Sebastian Schönberger Tirol Cycling Team --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-12-31
 Afiq Huznie Othman Infinite AIS Cycling Team --- Terengganu Cycling Team 2017-12-31
 Mario Vogt Attaque Team Gusto --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Jaroslaw Marycz Domin Sport --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-30
 Muhamad Adiq Husaine Othman Terengganu Cycling Team --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Dylan Page Caja Rural - Seguros RGA --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Norbert Banaszek Kolss Cycling --- Team Wibatech 7r Fuji  2017-12-30  
 Jesse Ewart 7 Eleven - Roadbike Philippines --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Liam Magennis NSW Institute of Sport ---  Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
 Edward Beltran Inteja Dominican Cycling --- Team EPM 2017-12-29
 Alexander Smyth NSW Institute of Sport --- Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
 Alexandar Richardson Bike Channel Canyon --- One Pro Cycling  2017-12-23
 Romain Le Roux Armée de Terre --- Fortuneo - Oscaro 2017-12-23
 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-22
 Bjorn Thurau Kuwait-Cartucho.es --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-22
 Takaaki Higuchi Team Ukyo --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Yoshida Yuto Interpro Cycling Academy --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Julian Cardona Medellin-Inder --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Felipe Martinez Wilier Triestina-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Moreno Movistar --- Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Kazushige Kuboki Nippo-Vini Fantini ---  Bridgestone Anchor Cycling Team 2017-12-21
 Aitor Gonzalez Euskadi Basque Country-Murias ---  Israel Cycling Academy 2017-12-21
 Matthew Teggart An Post Chainreaction --- Team Wiggins 2017-12-20
 Gabriel Cullaigh SEG Racing --- Team Wiggins 2017-12-20
 Sean Bennett Jelly Belly p/b  Maxxis --- Team CCB Foundation-Sicleri 2017-12-20
 Colin Stüssi Roth-Akros --- Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 2017-12-20
 Xuban Errazkin Xuban Radio Popular-Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-12-20
 Steele Von Hoff One Pro Cycling --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-12-19
 Daniel Abraham CCN Cycling Team --- BEAT Cycling Club  2017-12-19
 Branislau Samoilau CCC Sprandi Polkowice --- Minsk Cycling Club 2017-12-18
 Salvador Guardiola Team UKYO --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Yudai Arashiro Bridgestone Anchor Cycling Team --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Metkel Eyob Dimension Data for Qhubeka --- Terengganu Cycling Team 2017-12-16
 Jorge Camilo Castiblanco GW-Shimano --- Team Illuminate 2017-12-15
 Boualem Belmoukhtar Groupement Sportif des Petrolier --- Sovac - Natura4Ever 2017-12-15
 Hicham Mokhtari Velo Club Sovac ---  Sovac-Natura4Ever 2017-12-15
 Connor Brown Elevate-KHS Pro Cycling --- Team Illuminate 2017-12-15
 Roman Villalobos LA Alumínios-Metalusa --- Canels Specialized 2017-12-14
 Ignacio de Jesús Prado Sindicato Empleados Públicos of San Juan --- Canels Specialized 2017-12-14
 Julio Alexis Camacho GW-Shimano --- Coldeportes - Claro 2017-12-14
 Omar Mendoza Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-12-14
 Hugo Angel Velazquez Tusnad Cycling Team --- UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2017-12-14
 Roy Eefting Baby-Dump Cyclingteam --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Sizko Antti CCB Velotooler --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Mattia Viel  Unieuro Trevigiani --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-13
 Joeri Stallaert Cibel - Cebon --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-12
 Ryu Suzuki Bridgestone Anchor CT --- Utsunomiya Blitzen 2017-12-12
 Vojtech Modlitba Ac Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-12-11
 Alexander Geuens Pauwels sauzen-Vastgoedservice Continental --- Natura4Ever-Sovac 2017-12-11
 Bas Van Der Kooij Destil - Jo Piels Cycling --- Team Alecto Cycling Team  2017-12-11
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Daniel Fitter NSW Institute of Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Nuno Alexandre  Ferreira de Almaida Louletano-Hospital de Loulé --- LA-Aluminios 2017-12-09
 Charalampos Kastrantas Dare Viator Partizan ---  Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-12-08
 Seid Lizde UAE - Tean Emirates --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Russel Downing JLT Condor --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Damien Shaw An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Sean McKenna An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Conn McDunphy Team Raleigh GAC --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Yuma Koishi Nippo-Vini-Fantini --- Team Ukyo  2017-12-08
 Marc De Maar Hengxiang Cycling Team --- Team Ukyo 2017-12-08  
 Jake  Womersley BIike Channel Canyon --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Timothy Guy Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-07
 Mykyta Zubenko ISD-Jorbi Continental Team --- SKC Tufo Prostējov 2017-12-07
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team  2017-12-07
 Davide Orrico Sangemini-MG.Kvis --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-07  
 Dorian Lübbers Team Heizomat --- Team Lotto-Kern Haus 2017-12-07
 Oleksandr Polivoda Kolss --- Synergy Baku Cycling Project 2017-12-05
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-05
 Ben Hill Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03  
 Shao Hsuan Lu Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03
 Davide Rebellin Kuwait - Cartucho.es --- Natura4Ever - Sovac 2017-12-03
 Marco Friedrich WSA-Greenlife --- Tirol Cycling Team 2017-12-03
 Scott Law Cylance Cycling --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01  
 Jordan Cheyne Jelly Belly p/b Maxxis --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01
 Matic Groselj Rog-Ljubljana --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-01
 Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Olivier Pardini WB-Veranclassic Aqua Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30
 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29  
 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28
 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling  2017-11-27
 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27  
 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27
 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27
 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27
 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels  2017-11-27
 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 40287
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   13.01.18 18:09

.
LES TRANSFERTS AU 13.01.2018


553 SIGNATURES OFFICIELLES


Oscar Adalberto Quiroz Burgos-BH --- Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 2018-01-13
 Wildy Sandoval GW-Shimano --- Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 2018-01-13
Freddy Ovett SEG Racing Academy --- Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 2018-01-13
Emiliano Contreras Sindicato Empleados Públicos of San Juan --- Asociacion Civil Mardan 2018-01-13
Juan Ignacio Perez W52/FC Porto --- Aviludo-Louletano 2018-01-13
 Saad Alsaadi VIB Bikes Adria Mobil 2018-01-13
 Stuart Shaw NSW Institute of Sport --- Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 2018-01-13
 Oscar Eduardo Sanchez Bicicletas Strongman --- Canels Specialized 2018-01-13
 Zsolt Der Team Vorarlberg --- Beijing XDS - Innova Cycling Team 2018-01-13
 Oleksandr Golovash Minsk Cycling Club --- Sharjah Team 2018-01-13
 Torataro Nishi Interpro Cycling Academy --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2018-01-13
 Floris Gerts Floris BMC Racing --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2018-01-13
 Cameron Beard Cameron CCB Velotooler ---  Destil-Parkhotel Valkenburg 2018-01-13
 Flautt Oliver Lupus Cycling Team --- Cyclus Sports 2018-01-13
 Arman Kamyshev Astana Pro Team ---  Vino-Astana Motors 2018-01-13
 Eduardo Estrada Medellin Inder ---  Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 2018-01-13
 Freddy Gonzalez Equipo Bolivia --- Start-Gusto Cycling Team  2018-01-09
 Ignacio Villanueva Vivo Team Grupo Oresy --- Start-Gusto Cycling Team  2018-01-09
 Jakub Kaczmarek CCC Sprandi Polkowice --- Team Hurom 2018-01-09
 Vitaliy Buts Kolss Cycling Team --- Team Hurom 2018-01-09
 Andriy Vasylyuk Kolss Cycling --- Team Team Hurom 2018-01-09
 Andrzej Bartkiewicz Wibatech 7r Fuji --- Team Hurom 2018-01-09
 Marco Zamparella Amore & Vita-Selle SMP pb by FONDRIEST --- Sovac - Natura4Ever 2018-01-09
 Gabriel Reguero Team Differdange-Losch --- VIB Bikes 2018-01-08
 Awet Gebremedhin Kuwait-Cartucho.es --- Israel Cycling Academy 2018-01-08
  Bjorn Thurau Kuwait-Cartucho.es --- Holdsworth 2018-01-06
  Damien Shaw An Post Chain Reaction --- Holdsworth 2018-01-06
  Mattia Viel Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Holdsworth 2018-01-06
  Russell Downing JLT Condor --- Holdsworth 2018-01-06
  Grant Martin Team Raleigh GAC --- Vitus Pro Cycling 2018-01-06
  Joshua Hunt One Pro Cycling --- Vitus Pro Cycling 2018-01-06
  Julio Alberto Amores Inteja Dominican Cycling --- Team Vitus Pro Cycling 2018-01-06
  Jake Womersley BIKE Channel Canyon --- Holdsworth 2018-01-06
  Sean McKenna An Post Chain Reaction --- Holdsworth 2018-01-06
  Adam Kenway Team Raleigh GAC --- Vitus Pro Cycling 2018-01-06
  Conn McDunphy Team Raleigh GAC --- Holdsworth 2018-01-06
  Morteza Jafarzadeh Tabriz Shahrdary Team --- DFT cycling team 2018-01-06
  Ali Nemati Keyi Look Cycling Team --- DFT cycling team 2018-01-06
  Gharehbaghi Pouri Mohammad Tabriz Shahrdary Team --- DFT cycling team 2018-01-06
  Corella Rene Start - Vaxes Cycling Team --- Jelly Belly p/b Maxxis 2018-01-05
  Steve Fisher Hangar 15 Bicycles --- Jelly Belly p/b Maxxis 2018-01-05
  White Curtis Rally Cycling --- Jelly Belly p/b Maxxis 2018-01-05
   Thomas Petit AGO-Aqua Service --- T.Palm-Pole Continental Wallon 2018-01-05
   Ryan Cavanagh NSW Institute of Sport --- St. George Continental Cycling Team 2018-01-05
   Bartosz Warchoł Team Hurom --- Wibatech 7r Fuji  2018-01-05
   Flavio De Luna Team Illuminate --- The 303Project 2018-01-04
   Griffin Easter Team Illuminate --- The 303Project 2018-01-04
   Jake Silverberg Start - Vaxes Cycling Team --- The 303Project 2018-01-04
   Chris Winn Hangar 15 Bicycles --- The 303Project 2018-01-04
   Cullen Easter Team Illuminate --- The 303Project 2018-01-04
   Riccardo Stacchiotti Nippo-Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Emil Dima Tusnad Cycling Team --- MsTina-Focus 2018-01-04
   Callum Scotson Team Illuminate --- Mitchelton-BikeExchange 2018-01-04
   Pier Paulo De Negri Nippo-Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Federico Zurlo UAE Team Emirates --- MsTina-Focus 2018-01-04
   Nicolas Marini Nippo-Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Giacomo Berlato Nippo - Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Ali Moslim Kuwait - Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Timon Loderer WSA-Greenlife --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2018-01-03
   Jarrah Al-Mutairi Memil Pro Cycling --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Alex Paton Madison Genesis ---  Canyon Eisberg 2018-01-03
   Andrew Tennant Team Wiggins --- Canyon Eisberg 2018-01-03
   Salman Alsaffar Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Saied Jafer Alali VIB Bikes --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Abdulhadi Alajmi Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Khaled Alkhalifah Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
  Hiroaki Harada Aisan Racing Team --- Team Bridgestone  2018-01-02
  Yuto Yoshida Interpro Cycling Academy --- Nasu Blasen 2018-01-02
  Takaaki Higuchi Team UKYO --- Nasu Blasen 2018-01-02
  Takuya Nakata Interpro Cycling Academy --- Shimano Racing Team 2018-01-02
  Damien Monier Bridgestone Anchor Cycling --- Team Aisan Racing Team 2017-12-31
  Daniel Whitehouse Terengganu Cycling Team --- Interpro Stradalli Cycling 2017-12-31
  Sebastian Schönberger Tirol Cycling Team --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-12-31
 Afiq Huznie Othman Infinite AIS Cycling Team --- Terengganu Cycling Team 2017-12-31
 Mario Vogt Attaque Team Gusto --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Jaroslaw Marycz Domin Sport --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-30
 Muhamad Adiq Husaine Othman Terengganu Cycling Team --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Dylan Page Caja Rural - Seguros RGA --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Norbert Banaszek Kolss Cycling --- Team Wibatech 7r Fuji  2017-12-30  
 Jesse Ewart 7 Eleven - Roadbike Philippines --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Liam Magennis NSW Institute of Sport ---  Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
 Edward Beltran Inteja Dominican Cycling --- Team EPM 2017-12-29
 Alexander Smyth NSW Institute of Sport --- Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
 Alexandar Richardson Bike Channel Canyon --- One Pro Cycling  2017-12-23
 Romain Le Roux Armée de Terre --- Fortuneo - Oscaro 2017-12-23
 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-22
 Bjorn Thurau Kuwait-Cartucho.es --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-22
 Takaaki Higuchi Team Ukyo --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Yoshida Yuto Interpro Cycling Academy --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Julian Cardona Medellin-Inder --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Felipe Martinez Wilier Triestina-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Moreno Movistar --- Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Kazushige Kuboki Nippo-Vini Fantini ---  Bridgestone Anchor Cycling Team 2017-12-21
 Aitor Gonzalez Euskadi Basque Country-Murias ---  Israel Cycling Academy 2017-12-21
 Matthew Teggart An Post Chainreaction --- Team Wiggins 2017-12-20
 Gabriel Cullaigh SEG Racing --- Team Wiggins 2017-12-20
 Sean Bennett Jelly Belly p/b  Maxxis --- Team CCB Foundation-Sicleri 2017-12-20
 Colin Stüssi Roth-Akros --- Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 2017-12-20
 Xuban Errazkin Xuban Radio Popular-Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-12-20
 Steele Von Hoff One Pro Cycling --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-12-19
 Daniel Abraham CCN Cycling Team --- BEAT Cycling Club  2017-12-19
 Branislau Samoilau CCC Sprandi Polkowice --- Minsk Cycling Club 2017-12-18
 Salvador Guardiola Team UKYO --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Yudai Arashiro Bridgestone Anchor Cycling Team --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Metkel Eyob Dimension Data for Qhubeka --- Terengganu Cycling Team 2017-12-16
 Jorge Camilo Castiblanco GW-Shimano --- Team Illuminate 2017-12-15
 Boualem Belmoukhtar Groupement Sportif des Petrolier --- Sovac - Natura4Ever 2017-12-15
 Hicham Mokhtari Velo Club Sovac ---  Sovac-Natura4Ever 2017-12-15
 Connor Brown Elevate-KHS Pro Cycling --- Team Illuminate 2017-12-15
 Roman Villalobos LA Alumínios-Metalusa --- Canels Specialized 2017-12-14
 Ignacio de Jesús Prado Sindicato Empleados Públicos of San Juan --- Canels Specialized 2017-12-14
 Julio Alexis Camacho GW-Shimano --- Coldeportes - Claro 2017-12-14
 Omar Mendoza Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-12-14
 Hugo Angel Velazquez Tusnad Cycling Team --- UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2017-12-14
 Roy Eefting Baby-Dump Cyclingteam --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Sizko Antti CCB Velotooler --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Mattia Viel  Unieuro Trevigiani --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-13
 Joeri Stallaert Cibel - Cebon --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-12
 Ryu Suzuki Bridgestone Anchor CT --- Utsunomiya Blitzen 2017-12-12
 Vojtech Modlitba Ac Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-12-11
 Alexander Geuens Pauwels sauzen-Vastgoedservice Continental --- Natura4Ever-Sovac 2017-12-11
 Bas Van Der Kooij Destil - Jo Piels Cycling --- Team Alecto Cycling Team  2017-12-11
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Daniel Fitter NSW Institute of Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Nuno Alexandre  Ferreira de Almaida Louletano-Hospital de Loulé --- LA-Aluminios 2017-12-09
 Charalampos Kastrantas Dare Viator Partizan ---  Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-12-08
 Seid Lizde UAE - Tean Emirates --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Russel Downing JLT Condor --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Damien Shaw An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Sean McKenna An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Conn McDunphy Team Raleigh GAC --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Yuma Koishi Nippo-Vini-Fantini --- Team Ukyo  2017-12-08
 Marc De Maar Hengxiang Cycling Team --- Team Ukyo 2017-12-08  
 Jake  Womersley BIike Channel Canyon --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Timothy Guy Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-07
 Mykyta Zubenko ISD-Jorbi Continental Team --- SKC Tufo Prostējov 2017-12-07
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team  2017-12-07
 Davide Orrico Sangemini-MG.Kvis --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-07  
 Dorian Lübbers Team Heizomat --- Team Lotto-Kern Haus 2017-12-07
 Oleksandr Polivoda Kolss --- Synergy Baku Cycling Project 2017-12-05
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-05
 Ben Hill Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03  
 Shao Hsuan Lu Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03
 Davide Rebellin Kuwait - Cartucho.es --- Natura4Ever - Sovac 2017-12-03
 Marco Friedrich WSA-Greenlife --- Tirol Cycling Team 2017-12-03
 Scott Law Cylance Cycling --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01  
 Jordan Cheyne Jelly Belly p/b Maxxis --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01
 Matic Groselj Rog-Ljubljana --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-01
 Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Olivier Pardini WB-Veranclassic Aqua Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30
 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29  
 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28
 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling  2017-11-27
 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27  
 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27
 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27
 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27
 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels  2017-11-27
 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 40287
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   13.01.18 8:51

.
LES TRANSFERTS AU 13.01.2018


548 SIGNATURES OFFICIELLES


Saad Alsaadi VIB Bikes Adria Mobil 2018-01-13
 Stuart Shaw NSW Institute of Sport --- Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 2018-01-13
 Oscar Eduardo Sanchez Bicicletas Strongman --- Canels Specialized 2018-01-13
 Zsolt Der Team Vorarlberg --- Beijing XDS - Innova Cycling Team 2018-01-13
 Oleksandr Golovash Minsk Cycling Club --- Sharjah Team 2018-01-13
 Torataro Nishi Interpro Cycling Academy --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2018-01-13
 Floris Gerts Floris BMC Racing --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2018-01-13
 Cameron Beard Cameron CCB Velotooler ---  Destil-Parkhotel Valkenburg 2018-01-13
 Flautt Oliver Lupus Cycling Team --- Cyclus Sports 2018-01-13
 Arman Kamyshev Astana Pro Team ---  Vino-Astana Motors 2018-01-13
 Eduardo Estrada Medellin Inder ---  Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 2018-01-13
 Freddy Gonzalez Freddy Equipo Bolivia --- Start-Gusto Cycling Team  2018-01-09
 Ignacio Villanueva Vivo Team Grupo Oresy --- Start-Gusto Cycling Team  2018-01-09
 Jakub Kaczmarek CCC Sprandi Polkowice --- Team Hurom 2018-01-09
 Vitaliy Buts Kolss Cycling Team --- Team Hurom 2018-01-09
 Andriy Vasylyuk Kolss Cycling --- Team Team Hurom 2018-01-09
 Andrzej Bartkiewicz Wibatech 7r Fuji --- Team Hurom 2018-01-09
 Marco Zamparella Amore & Vita-Selle SMP pb by FONDRIEST --- Sovac - Natura4Ever 2018-01-09
 Gabriel Reguero Team Differdange-Losch --- VIB Bikes 2018-01-08
 Awet Gebremedhin Kuwait-Cartucho.es --- Israel Cycling Academy 2018-01-08
  Bjorn Thurau Kuwait-Cartucho.es --- Holdsworth 2018-01-06
  Damien Shaw An Post Chain Reaction --- Holdsworth 2018-01-06
  Mattia Viel Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Holdsworth 2018-01-06
  Russell Downing JLT Condor --- Holdsworth 2018-01-06
  Grant Martin Team Raleigh GAC --- Vitus Pro Cycling 2018-01-06
  Joshua Hunt One Pro Cycling --- Vitus Pro Cycling 2018-01-06
  Julio Alberto Amores Inteja Dominican Cycling --- Team Vitus Pro Cycling 2018-01-06
  Jake Womersley BIKE Channel Canyon --- Holdsworth 2018-01-06
  Sean McKenna An Post Chain Reaction --- Holdsworth 2018-01-06
  Adam Kenway Team Raleigh GAC --- Vitus Pro Cycling 2018-01-06
  Conn McDunphy Team Raleigh GAC --- Holdsworth 2018-01-06
  Morteza Jafarzadeh Tabriz Shahrdary Team --- DFT cycling team 2018-01-06
  Ali Nemati Keyi Look Cycling Team --- DFT cycling team 2018-01-06
  Gharehbaghi Pouri Mohammad Tabriz Shahrdary Team --- DFT cycling team 2018-01-06
  Corella Rene Start - Vaxes Cycling Team --- Jelly Belly p/b Maxxis 2018-01-05
  Steve Fisher Hangar 15 Bicycles --- Jelly Belly p/b Maxxis 2018-01-05
  White Curtis Rally Cycling --- Jelly Belly p/b Maxxis 2018-01-05
   Thomas Petit AGO-Aqua Service --- T.Palm-Pole Continental Wallon 2018-01-05
   Ryan Cavanagh NSW Institute of Sport --- St. George Continental Cycling Team 2018-01-05
   Bartosz Warchoł Team Hurom --- Wibatech 7r Fuji  2018-01-05
   Flavio De Luna Team Illuminate --- The 303Project 2018-01-04
   Griffin Easter Team Illuminate --- The 303Project 2018-01-04
   Jake Silverberg Start - Vaxes Cycling Team --- The 303Project 2018-01-04
   Chris Winn Hangar 15 Bicycles --- The 303Project 2018-01-04
   Cullen Easter Team Illuminate --- The 303Project 2018-01-04
   Riccardo Stacchiotti Nippo-Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Emil Dima Tusnad Cycling Team --- MsTina-Focus 2018-01-04
   Callum Scotson Team Illuminate --- Mitchelton-BikeExchange 2018-01-04
   Pier Paulo De Negri Nippo-Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Federico Zurlo UAE Team Emirates --- MsTina-Focus 2018-01-04
   Nicolas Marini Nippo-Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Giacomo Berlato Nippo - Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Ali Moslim Kuwait - Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Timon Loderer WSA-Greenlife --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2018-01-03
   Jarrah Al-Mutairi Memil Pro Cycling --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Alex Paton Madison Genesis ---  Canyon Eisberg 2018-01-03
   Andrew Tennant Team Wiggins --- Canyon Eisberg 2018-01-03
   Salman Alsaffar Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Saied Jafer Alali VIB Bikes --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Abdulhadi Alajmi Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Khaled Alkhalifah Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
  Hiroaki Harada Aisan Racing Team --- Team Bridgestone  2018-01-02
  Yuto Yoshida Interpro Cycling Academy --- Nasu Blasen 2018-01-02
  Takaaki Higuchi Team UKYO --- Nasu Blasen 2018-01-02
  Takuya Nakata Interpro Cycling Academy --- Shimano Racing Team 2018-01-02
  Damien Monier Bridgestone Anchor Cycling --- Team Aisan Racing Team 2017-12-31
  Daniel Whitehouse Terengganu Cycling Team --- Interpro Stradalli Cycling 2017-12-31
  Sebastian Schönberger Tirol Cycling Team --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-12-31
 Afiq Huznie Othman Infinite AIS Cycling Team --- Terengganu Cycling Team 2017-12-31
 Mario Vogt Attaque Team Gusto --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Jaroslaw Marycz Domin Sport --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-30
 Muhamad Adiq Husaine Othman Terengganu Cycling Team --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Dylan Page Caja Rural - Seguros RGA --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Norbert Banaszek Kolss Cycling --- Team Wibatech 7r Fuji  2017-12-30  
 Jesse Ewart 7 Eleven - Roadbike Philippines --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Liam Magennis NSW Institute of Sport ---  Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
 Edward Beltran Inteja Dominican Cycling --- Team EPM 2017-12-29
 Alexander Smyth NSW Institute of Sport --- Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
 Alexandar Richardson Bike Channel Canyon --- One Pro Cycling  2017-12-23
 Romain Le Roux Armée de Terre --- Fortuneo - Oscaro 2017-12-23
 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-22
 Bjorn Thurau Kuwait-Cartucho.es --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-22
 Takaaki Higuchi Team Ukyo --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Yoshida Yuto Interpro Cycling Academy --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Julian Cardona Medellin-Inder --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Felipe Martinez Wilier Triestina-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Moreno Movistar --- Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Kazushige Kuboki Nippo-Vini Fantini ---  Bridgestone Anchor Cycling Team 2017-12-21
 Aitor Gonzalez Euskadi Basque Country-Murias ---  Israel Cycling Academy 2017-12-21
 Matthew Teggart An Post Chainreaction --- Team Wiggins 2017-12-20
 Gabriel Cullaigh SEG Racing --- Team Wiggins 2017-12-20
 Sean Bennett Jelly Belly p/b  Maxxis --- Team CCB Foundation-Sicleri 2017-12-20
 Colin Stüssi Roth-Akros --- Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 2017-12-20
 Xuban Errazkin Xuban Radio Popular-Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-12-20
 Steele Von Hoff One Pro Cycling --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-12-19
 Daniel Abraham CCN Cycling Team --- BEAT Cycling Club  2017-12-19
 Branislau Samoilau CCC Sprandi Polkowice --- Minsk Cycling Club 2017-12-18
 Salvador Guardiola Team UKYO --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Yudai Arashiro Bridgestone Anchor Cycling Team --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Metkel Eyob Dimension Data for Qhubeka --- Terengganu Cycling Team 2017-12-16
 Jorge Camilo Castiblanco GW-Shimano --- Team Illuminate 2017-12-15
 Boualem Belmoukhtar Groupement Sportif des Petrolier --- Sovac - Natura4Ever 2017-12-15
 Hicham Mokhtari Velo Club Sovac ---  Sovac-Natura4Ever 2017-12-15
 Connor Brown Elevate-KHS Pro Cycling --- Team Illuminate 2017-12-15
 Roman Villalobos LA Alumínios-Metalusa --- Canels Specialized 2017-12-14
 Ignacio de Jesús Prado Sindicato Empleados Públicos of San Juan --- Canels Specialized 2017-12-14
 Julio Alexis Camacho GW-Shimano --- Coldeportes - Claro 2017-12-14
 Omar Mendoza Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-12-14
 Hugo Angel Velazquez Tusnad Cycling Team --- UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2017-12-14
 Roy Eefting Baby-Dump Cyclingteam --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Sizko Antti CCB Velotooler --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Mattia Viel  Unieuro Trevigiani --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-13
 Joeri Stallaert Cibel - Cebon --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-12
 Ryu Suzuki Bridgestone Anchor CT --- Utsunomiya Blitzen 2017-12-12
 Vojtech Modlitba Ac Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-12-11
 Alexander Geuens Pauwels sauzen-Vastgoedservice Continental --- Natura4Ever-Sovac 2017-12-11
 Bas Van Der Kooij Destil - Jo Piels Cycling --- Team Alecto Cycling Team  2017-12-11
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Daniel Fitter NSW Institute of Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Nuno Alexandre  Ferreira de Almaida Louletano-Hospital de Loulé --- LA-Aluminios 2017-12-09
 Charalampos Kastrantas Dare Viator Partizan ---  Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-12-08
 Seid Lizde UAE - Tean Emirates --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Russel Downing JLT Condor --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Damien Shaw An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Sean McKenna An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Conn McDunphy Team Raleigh GAC --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Yuma Koishi Nippo-Vini-Fantini --- Team Ukyo  2017-12-08
 Marc De Maar Hengxiang Cycling Team --- Team Ukyo 2017-12-08  
 Jake  Womersley BIike Channel Canyon --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Timothy Guy Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-07
 Mykyta Zubenko ISD-Jorbi Continental Team --- SKC Tufo Prostējov 2017-12-07
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team  2017-12-07
 Davide Orrico Sangemini-MG.Kvis --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-07  
 Dorian Lübbers Team Heizomat --- Team Lotto-Kern Haus 2017-12-07
 Oleksandr Polivoda Kolss --- Synergy Baku Cycling Project 2017-12-05
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-05
 Ben Hill Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03  
 Shao Hsuan Lu Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03
 Davide Rebellin Kuwait - Cartucho.es --- Natura4Ever - Sovac 2017-12-03
 Marco Friedrich WSA-Greenlife --- Tirol Cycling Team 2017-12-03
 Scott Law Cylance Cycling --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01  
 Jordan Cheyne Jelly Belly p/b Maxxis --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01
 Matic Groselj Rog-Ljubljana --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-01
 Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Olivier Pardini WB-Veranclassic Aqua Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30
 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29  
 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28
 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling  2017-11-27
 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27  
 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27
 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27
 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27
 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels  2017-11-27
 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 40287
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   13.01.18 8:43

.
LES TRANSFERTS AU 13.01.2018


547 SIGNATURES OFFICIELLES


Stuart Shaw NSW Institute of Sport --- Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 2018-01-13
Oscar Eduardo Sanchez Bicicletas Strongman --- Canels Specialized 2018-01-13
Zsolt Der Team Vorarlberg --- Beijing XDS - Innova Cycling Team 2018-01-13
Oleksandr Golovash Minsk Cycling Club --- Sharjah Team 2018-01-13
Torataro Nishi Interpro Cycling Academy --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2018-01-13
Floris Gerts Floris BMC Racing --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2018-01-13
Cameron Beard Cameron CCB Velotooler --- Destil-Parkhotel Valkenburg 2018-01-13
Flautt Oliver Lupus Cycling Team --- Cyclus Sports 2018-01-13
Arman Kamyshev Astana Pro Team --- Vino-Astana Motors 2018-01-13
Eduardo Estrada Medellin Inder --- Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 2018-01-13
 Freddy Gonzalez Freddy Equipo Bolivia --- Start-Gusto Cycling Team  2018-01-09
 Ignacio Villanueva Vivo Team Grupo Oresy --- Start-Gusto Cycling Team  2018-01-09
 Jakub Kaczmarek CCC Sprandi Polkowice --- Team Hurom 2018-01-09
 Vitaliy Buts Kolss Cycling Team --- Team Hurom 2018-01-09
 Andriy Vasylyuk Kolss Cycling --- Team Team Hurom 2018-01-09
 Andrzej Bartkiewicz Wibatech 7r Fuji --- Team Hurom 2018-01-09
 Marco Zamparella Amore & Vita-Selle SMP pb by FONDRIEST --- Sovac - Natura4Ever 2018-01-09
 Gabriel Reguero Team Differdange-Losch --- VIB Bikes 2018-01-08
 Awet Gebremedhin Kuwait-Cartucho.es --- Israel Cycling Academy 2018-01-08
  Bjorn Thurau Kuwait-Cartucho.es --- Holdsworth 2018-01-06
  Damien Shaw An Post Chain Reaction --- Holdsworth 2018-01-06
  Mattia Viel Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Holdsworth 2018-01-06
  Russell Downing JLT Condor --- Holdsworth 2018-01-06
  Grant Martin Team Raleigh GAC --- Vitus Pro Cycling 2018-01-06
  Joshua Hunt One Pro Cycling --- Vitus Pro Cycling 2018-01-06
  Julio Alberto Amores Inteja Dominican Cycling --- Team Vitus Pro Cycling 2018-01-06
  Jake Womersley BIKE Channel Canyon --- Holdsworth 2018-01-06
  Sean McKenna An Post Chain Reaction --- Holdsworth 2018-01-06
  Adam Kenway Team Raleigh GAC --- Vitus Pro Cycling 2018-01-06
  Conn McDunphy Team Raleigh GAC --- Holdsworth 2018-01-06
  Morteza Jafarzadeh Tabriz Shahrdary Team --- DFT cycling team 2018-01-06
  Ali Nemati Keyi Look Cycling Team --- DFT cycling team 2018-01-06
  Gharehbaghi Pouri Mohammad Tabriz Shahrdary Team --- DFT cycling team 2018-01-06
  Corella Rene Start - Vaxes Cycling Team --- Jelly Belly p/b Maxxis 2018-01-05
  Steve Fisher Hangar 15 Bicycles --- Jelly Belly p/b Maxxis 2018-01-05
  White Curtis Rally Cycling --- Jelly Belly p/b Maxxis 2018-01-05
   Thomas Petit AGO-Aqua Service --- T.Palm-Pole Continental Wallon 2018-01-05
   Ryan Cavanagh NSW Institute of Sport --- St. George Continental Cycling Team 2018-01-05
   Bartosz Warchoł Team Hurom --- Wibatech 7r Fuji  2018-01-05
   Flavio De Luna Team Illuminate --- The 303Project 2018-01-04
   Griffin Easter Team Illuminate --- The 303Project 2018-01-04
   Jake Silverberg Start - Vaxes Cycling Team --- The 303Project 2018-01-04
   Chris Winn Hangar 15 Bicycles --- The 303Project 2018-01-04
   Cullen Easter Team Illuminate --- The 303Project 2018-01-04
   Riccardo Stacchiotti Nippo-Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Emil Dima Tusnad Cycling Team --- MsTina-Focus 2018-01-04
   Callum Scotson Team Illuminate --- Mitchelton-BikeExchange 2018-01-04
   Pier Paulo De Negri Nippo-Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Federico Zurlo UAE Team Emirates --- MsTina-Focus 2018-01-04
   Nicolas Marini Nippo-Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Giacomo Berlato Nippo - Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Ali Moslim Kuwait - Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Timon Loderer WSA-Greenlife --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2018-01-03
   Jarrah Al-Mutairi Memil Pro Cycling --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Alex Paton Madison Genesis ---  Canyon Eisberg 2018-01-03
   Andrew Tennant Team Wiggins --- Canyon Eisberg 2018-01-03
   Salman Alsaffar Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Saied Jafer Alali VIB Bikes --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Abdulhadi Alajmi Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Khaled Alkhalifah Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
  Hiroaki Harada Aisan Racing Team --- Team Bridgestone  2018-01-02
  Yuto Yoshida Interpro Cycling Academy --- Nasu Blasen 2018-01-02
  Takaaki Higuchi Team UKYO --- Nasu Blasen 2018-01-02
  Takuya Nakata Interpro Cycling Academy --- Shimano Racing Team 2018-01-02
  Damien Monier Bridgestone Anchor Cycling --- Team Aisan Racing Team 2017-12-31
  Daniel Whitehouse Terengganu Cycling Team --- Interpro Stradalli Cycling 2017-12-31
  Sebastian Schönberger Tirol Cycling Team --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-12-31
 Afiq Huznie Othman Infinite AIS Cycling Team --- Terengganu Cycling Team 2017-12-31
 Mario Vogt Attaque Team Gusto --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Jaroslaw Marycz Domin Sport --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-30
 Muhamad Adiq Husaine Othman Terengganu Cycling Team --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Dylan Page Caja Rural - Seguros RGA --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Norbert Banaszek Kolss Cycling --- Team Wibatech 7r Fuji  2017-12-30  
 Jesse Ewart 7 Eleven - Roadbike Philippines --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Liam Magennis NSW Institute of Sport ---  Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
 Edward Beltran Inteja Dominican Cycling --- Team EPM 2017-12-29
 Alexander Smyth NSW Institute of Sport --- Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
 Alexandar Richardson Bike Channel Canyon --- One Pro Cycling  2017-12-23
 Romain Le Roux Armée de Terre --- Fortuneo - Oscaro 2017-12-23
 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-22
 Bjorn Thurau Kuwait-Cartucho.es --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-22
 Takaaki Higuchi Team Ukyo --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Yoshida Yuto Interpro Cycling Academy --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Julian Cardona Medellin-Inder --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Felipe Martinez Wilier Triestina-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Moreno Movistar --- Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Kazushige Kuboki Nippo-Vini Fantini ---  Bridgestone Anchor Cycling Team 2017-12-21
 Aitor Gonzalez Euskadi Basque Country-Murias ---  Israel Cycling Academy 2017-12-21
 Matthew Teggart An Post Chainreaction --- Team Wiggins 2017-12-20
 Gabriel Cullaigh SEG Racing --- Team Wiggins 2017-12-20
 Sean Bennett Jelly Belly p/b  Maxxis --- Team CCB Foundation-Sicleri 2017-12-20
 Colin Stüssi Roth-Akros --- Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 2017-12-20
 Xuban Errazkin Xuban Radio Popular-Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-12-20
 Steele Von Hoff One Pro Cycling --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-12-19
 Daniel Abraham CCN Cycling Team --- BEAT Cycling Club  2017-12-19
 Branislau Samoilau CCC Sprandi Polkowice --- Minsk Cycling Club 2017-12-18
 Salvador Guardiola Team UKYO --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Yudai Arashiro Bridgestone Anchor Cycling Team --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Metkel Eyob Dimension Data for Qhubeka --- Terengganu Cycling Team 2017-12-16
 Jorge Camilo Castiblanco GW-Shimano --- Team Illuminate 2017-12-15
 Boualem Belmoukhtar Groupement Sportif des Petrolier --- Sovac - Natura4Ever 2017-12-15
 Hicham Mokhtari Velo Club Sovac ---  Sovac-Natura4Ever 2017-12-15
 Connor Brown Elevate-KHS Pro Cycling --- Team Illuminate 2017-12-15
 Roman Villalobos LA Alumínios-Metalusa --- Canels Specialized 2017-12-14
 Ignacio de Jesús Prado Sindicato Empleados Públicos of San Juan --- Canels Specialized 2017-12-14
 Julio Alexis Camacho GW-Shimano --- Coldeportes - Claro 2017-12-14
 Omar Mendoza Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-12-14
 Hugo Angel Velazquez Tusnad Cycling Team --- UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2017-12-14
 Roy Eefting Baby-Dump Cyclingteam --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Sizko Antti CCB Velotooler --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Mattia Viel  Unieuro Trevigiani --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-13
 Joeri Stallaert Cibel - Cebon --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-12
 Ryu Suzuki Bridgestone Anchor CT --- Utsunomiya Blitzen 2017-12-12
 Vojtech Modlitba Ac Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-12-11
 Alexander Geuens Pauwels sauzen-Vastgoedservice Continental --- Natura4Ever-Sovac 2017-12-11
 Bas Van Der Kooij Destil - Jo Piels Cycling --- Team Alecto Cycling Team  2017-12-11
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Daniel Fitter NSW Institute of Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Nuno Alexandre  Ferreira de Almaida Louletano-Hospital de Loulé --- LA-Aluminios 2017-12-09
 Charalampos Kastrantas Dare Viator Partizan ---  Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-12-08
 Seid Lizde UAE - Tean Emirates --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Russel Downing JLT Condor --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Damien Shaw An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Sean McKenna An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Conn McDunphy Team Raleigh GAC --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Yuma Koishi Nippo-Vini-Fantini --- Team Ukyo  2017-12-08
 Marc De Maar Hengxiang Cycling Team --- Team Ukyo 2017-12-08  
 Jake  Womersley BIike Channel Canyon --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Timothy Guy Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-07
 Mykyta Zubenko ISD-Jorbi Continental Team --- SKC Tufo Prostējov 2017-12-07
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team  2017-12-07
 Davide Orrico Sangemini-MG.Kvis --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-07  
 Dorian Lübbers Team Heizomat --- Team Lotto-Kern Haus 2017-12-07
 Oleksandr Polivoda Kolss --- Synergy Baku Cycling Project 2017-12-05
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-05
 Ben Hill Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03  
 Shao Hsuan Lu Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03
 Davide Rebellin Kuwait - Cartucho.es --- Natura4Ever - Sovac 2017-12-03
 Marco Friedrich WSA-Greenlife --- Tirol Cycling Team 2017-12-03
 Scott Law Cylance Cycling --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01  
 Jordan Cheyne Jelly Belly p/b Maxxis --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01
 Matic Groselj Rog-Ljubljana --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-01
 Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Olivier Pardini WB-Veranclassic Aqua Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30
 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29  
 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28
 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling  2017-11-27
 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27  
 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27
 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27
 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27
 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels  2017-11-27
 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 40287
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   09.01.18 21:50

.
LES TRANSFERTS AU 09.01.2018


537 SIGNATURES OFFICIELLES


Freddy Gonzalez Freddy Equipo Bolivia --- Start-Gusto Cycling Team 2018-01-09
Ignacio Villanueva Vivo Team Grupo Oresy --- Start-Gusto Cycling Team 2018-01-09
 Jakub Kaczmarek CCC Sprandi Polkowice --- Team Hurom 2018-01-09
 Vitaliy Buts Kolss Cycling Team --- Team Hurom 2018-01-09
 Andriy Vasylyuk Kolss Cycling --- Team Team Hurom 2018-01-09
 Andrzej Bartkiewicz Wibatech 7r Fuji --- Team Hurom 2018-01-09
 Marco Zamparella Amore & Vita-Selle SMP pb by FONDRIEST --- Sovac - Natura4Ever 2018-01-09
 Gabriel Reguero Team Differdange-Losch --- VIB Bikes 2018-01-08
 Awet Gebremedhin Kuwait-Cartucho.es --- Israel Cycling Academy 2018-01-08
  Bjorn Thurau Kuwait-Cartucho.es --- Holdsworth 2018-01-06
  Damien Shaw An Post Chain Reaction --- Holdsworth 2018-01-06
  Mattia Viel Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Holdsworth 2018-01-06
  Russell Downing JLT Condor --- Holdsworth 2018-01-06
  Grant Martin Team Raleigh GAC --- Vitus Pro Cycling 2018-01-06
  Joshua Hunt One Pro Cycling --- Vitus Pro Cycling 2018-01-06
  Julio Alberto Amores Inteja Dominican Cycling --- Team Vitus Pro Cycling 2018-01-06
  Jake Womersley BIKE Channel Canyon --- Holdsworth 2018-01-06
  Sean McKenna An Post Chain Reaction --- Holdsworth 2018-01-06
  Adam Kenway Team Raleigh GAC --- Vitus Pro Cycling 2018-01-06
  Conn McDunphy Team Raleigh GAC --- Holdsworth 2018-01-06
  Morteza Jafarzadeh Tabriz Shahrdary Team --- DFT cycling team 2018-01-06
  Ali Nemati Keyi Look Cycling Team --- DFT cycling team 2018-01-06
  Gharehbaghi Pouri Mohammad Tabriz Shahrdary Team --- DFT cycling team 2018-01-06
  Corella Rene Start - Vaxes Cycling Team --- Jelly Belly p/b Maxxis 2018-01-05
  Steve Fisher Hangar 15 Bicycles --- Jelly Belly p/b Maxxis 2018-01-05
  White Curtis Rally Cycling --- Jelly Belly p/b Maxxis 2018-01-05
   Thomas Petit AGO-Aqua Service --- T.Palm-Pole Continental Wallon 2018-01-05
   Ryan Cavanagh NSW Institute of Sport --- St. George Continental Cycling Team 2018-01-05
   Bartosz Warchoł Team Hurom --- Wibatech 7r Fuji  2018-01-05
   Flavio De Luna Team Illuminate --- The 303Project 2018-01-04
   Griffin Easter Team Illuminate --- The 303Project 2018-01-04
   Jake Silverberg Start - Vaxes Cycling Team --- The 303Project 2018-01-04
   Chris Winn Hangar 15 Bicycles --- The 303Project 2018-01-04
   Cullen Easter Team Illuminate --- The 303Project 2018-01-04
   Riccardo Stacchiotti Nippo-Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Emil Dima Tusnad Cycling Team --- MsTina-Focus 2018-01-04
   Callum Scotson Team Illuminate --- Mitchelton-BikeExchange 2018-01-04
   Pier Paulo De Negri Nippo-Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Federico Zurlo UAE Team Emirates --- MsTina-Focus 2018-01-04
   Nicolas Marini Nippo-Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Giacomo Berlato Nippo - Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Ali Moslim Kuwait - Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Timon Loderer WSA-Greenlife --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2018-01-03
   Jarrah Al-Mutairi Memil Pro Cycling --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Alex Paton Madison Genesis ---  Canyon Eisberg 2018-01-03
   Andrew Tennant Team Wiggins --- Canyon Eisberg 2018-01-03
   Salman Alsaffar Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Saied Jafer Alali VIB Bikes --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Abdulhadi Alajmi Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Khaled Alkhalifah Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
  Hiroaki Harada Aisan Racing Team --- Team Bridgestone  2018-01-02
  Yuto Yoshida Interpro Cycling Academy --- Nasu Blasen 2018-01-02
  Takaaki Higuchi Team UKYO --- Nasu Blasen 2018-01-02
  Takuya Nakata Interpro Cycling Academy --- Shimano Racing Team 2018-01-02
  Damien Monier Bridgestone Anchor Cycling --- Team Aisan Racing Team 2017-12-31
  Daniel Whitehouse Terengganu Cycling Team --- Interpro Stradalli Cycling 2017-12-31
  Sebastian Schönberger Tirol Cycling Team --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-12-31
 Afiq Huznie Othman Infinite AIS Cycling Team --- Terengganu Cycling Team 2017-12-31
 Mario Vogt Attaque Team Gusto --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Jaroslaw Marycz Domin Sport --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-30
 Muhamad Adiq Husaine Othman Terengganu Cycling Team --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Dylan Page Caja Rural - Seguros RGA --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Norbert Banaszek Kolss Cycling --- Team Wibatech 7r Fuji  2017-12-30  
 Jesse Ewart 7 Eleven - Roadbike Philippines --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Liam Magennis NSW Institute of Sport ---  Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
 Edward Beltran Inteja Dominican Cycling --- Team EPM 2017-12-29
 Alexander Smyth NSW Institute of Sport --- Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
 Alexandar Richardson Bike Channel Canyon --- One Pro Cycling  2017-12-23
 Romain Le Roux Armée de Terre --- Fortuneo - Oscaro 2017-12-23
 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-22
 Bjorn Thurau Kuwait-Cartucho.es --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-22
 Takaaki Higuchi Team Ukyo --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Yoshida Yuto Interpro Cycling Academy --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Julian Cardona Medellin-Inder --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Felipe Martinez Wilier Triestina-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Moreno Movistar --- Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Kazushige Kuboki Nippo-Vini Fantini ---  Bridgestone Anchor Cycling Team 2017-12-21
 Aitor Gonzalez Euskadi Basque Country-Murias ---  Israel Cycling Academy 2017-12-21
 Matthew Teggart An Post Chainreaction --- Team Wiggins 2017-12-20
 Gabriel Cullaigh SEG Racing --- Team Wiggins 2017-12-20
 Sean Bennett Jelly Belly p/b  Maxxis --- Team CCB Foundation-Sicleri 2017-12-20
 Colin Stüssi Roth-Akros --- Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 2017-12-20
 Xuban Errazkin Xuban Radio Popular-Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-12-20
 Steele Von Hoff One Pro Cycling --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-12-19
 Daniel Abraham CCN Cycling Team --- BEAT Cycling Club  2017-12-19
 Branislau Samoilau CCC Sprandi Polkowice --- Minsk Cycling Club 2017-12-18
 Salvador Guardiola Team UKYO --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Yudai Arashiro Bridgestone Anchor Cycling Team --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Metkel Eyob Dimension Data for Qhubeka --- Terengganu Cycling Team 2017-12-16
 Jorge Camilo Castiblanco GW-Shimano --- Team Illuminate 2017-12-15
 Boualem Belmoukhtar Groupement Sportif des Petrolier --- Sovac - Natura4Ever 2017-12-15
 Hicham Mokhtari Velo Club Sovac ---  Sovac-Natura4Ever 2017-12-15
 Connor Brown Elevate-KHS Pro Cycling --- Team Illuminate 2017-12-15
 Roman Villalobos LA Alumínios-Metalusa --- Canels Specialized 2017-12-14
 Ignacio de Jesús Prado Sindicato Empleados Públicos of San Juan --- Canels Specialized 2017-12-14
 Julio Alexis Camacho GW-Shimano --- Coldeportes - Claro 2017-12-14
 Omar Mendoza Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-12-14
 Hugo Angel Velazquez Tusnad Cycling Team --- UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2017-12-14
 Roy Eefting Baby-Dump Cyclingteam --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Sizko Antti CCB Velotooler --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Mattia Viel  Unieuro Trevigiani --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-13
 Joeri Stallaert Cibel - Cebon --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-12
 Ryu Suzuki Bridgestone Anchor CT --- Utsunomiya Blitzen 2017-12-12
 Vojtech Modlitba Ac Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-12-11
 Alexander Geuens Pauwels sauzen-Vastgoedservice Continental --- Natura4Ever-Sovac 2017-12-11
 Bas Van Der Kooij Destil - Jo Piels Cycling --- Team Alecto Cycling Team  2017-12-11
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Daniel Fitter NSW Institute of Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Nuno Alexandre  Ferreira de Almaida Louletano-Hospital de Loulé --- LA-Aluminios 2017-12-09
 Charalampos Kastrantas Dare Viator Partizan ---  Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-12-08
 Seid Lizde UAE - Tean Emirates --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Russel Downing JLT Condor --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Damien Shaw An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Sean McKenna An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Conn McDunphy Team Raleigh GAC --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Yuma Koishi Nippo-Vini-Fantini --- Team Ukyo  2017-12-08
 Marc De Maar Hengxiang Cycling Team --- Team Ukyo 2017-12-08  
 Jake  Womersley BIike Channel Canyon --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Timothy Guy Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-07
 Mykyta Zubenko ISD-Jorbi Continental Team --- SKC Tufo Prostējov 2017-12-07
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team  2017-12-07
 Davide Orrico Sangemini-MG.Kvis --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-07  
 Dorian Lübbers Team Heizomat --- Team Lotto-Kern Haus 2017-12-07
 Oleksandr Polivoda Kolss --- Synergy Baku Cycling Project 2017-12-05
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-05
 Ben Hill Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03  
 Shao Hsuan Lu Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03
 Davide Rebellin Kuwait - Cartucho.es --- Natura4Ever - Sovac 2017-12-03
 Marco Friedrich WSA-Greenlife --- Tirol Cycling Team 2017-12-03
 Scott Law Cylance Cycling --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01  
 Jordan Cheyne Jelly Belly p/b Maxxis --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01
 Matic Groselj Rog-Ljubljana --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-01
 Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Olivier Pardini WB-Veranclassic Aqua Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30
 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29  
 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28
 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling  2017-11-27
 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27  
 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27
 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27
 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27
 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels  2017-11-27
 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 40287
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   09.01.18 18:11

.
LES TRANSFERTS AU 09.01.2018


535 SIGNATURES OFFICIELLES


Jakub Kaczmarek CCC Sprandi Polkowice --- Team Hurom 2018-01-09
Vitaliy Buts Kolss Cycling Team --- Team Hurom 2018-01-09
Andriy Vasylyuk Kolss Cycling --- Team Team Hurom 2018-01-09
Andrzej Bartkiewicz Wibatech 7r Fuji --- Team Hurom 2018-01-09
 Marco Zamparella Amore & Vita-Selle SMP pb by FONDRIEST --- Sovac - Natura4Ever 2018-01-09
 Gabriel Reguero Team Differdange-Losch --- VIB Bikes 2018-01-08
 Awet Gebremedhin Kuwait-Cartucho.es --- Israel Cycling Academy 2018-01-08
  Bjorn Thurau Kuwait-Cartucho.es --- Holdsworth 2018-01-06
  Damien Shaw An Post Chain Reaction --- Holdsworth 2018-01-06
  Mattia Viel Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Holdsworth 2018-01-06
  Russell Downing JLT Condor --- Holdsworth 2018-01-06
  Grant Martin Team Raleigh GAC --- Vitus Pro Cycling 2018-01-06
  Joshua Hunt One Pro Cycling --- Vitus Pro Cycling 2018-01-06
  Julio Alberto Amores Inteja Dominican Cycling --- Team Vitus Pro Cycling 2018-01-06
  Jake Womersley BIKE Channel Canyon --- Holdsworth 2018-01-06
  Sean McKenna An Post Chain Reaction --- Holdsworth 2018-01-06
  Adam Kenway Team Raleigh GAC --- Vitus Pro Cycling 2018-01-06
  Conn McDunphy Team Raleigh GAC --- Holdsworth 2018-01-06
  Morteza Jafarzadeh Tabriz Shahrdary Team --- DFT cycling team 2018-01-06
  Ali Nemati Keyi Look Cycling Team --- DFT cycling team 2018-01-06
  Gharehbaghi Pouri Mohammad Tabriz Shahrdary Team --- DFT cycling team 2018-01-06
  Corella Rene Start - Vaxes Cycling Team --- Jelly Belly p/b Maxxis 2018-01-05
  Steve Fisher Hangar 15 Bicycles --- Jelly Belly p/b Maxxis 2018-01-05
  White Curtis Rally Cycling --- Jelly Belly p/b Maxxis 2018-01-05
   Thomas Petit AGO-Aqua Service --- T.Palm-Pole Continental Wallon 2018-01-05
   Ryan Cavanagh NSW Institute of Sport --- St. George Continental Cycling Team 2018-01-05
   Bartosz Warchoł Team Hurom --- Wibatech 7r Fuji  2018-01-05
   Flavio De Luna Team Illuminate --- The 303Project 2018-01-04
   Griffin Easter Team Illuminate --- The 303Project 2018-01-04
   Jake Silverberg Start - Vaxes Cycling Team --- The 303Project 2018-01-04
   Chris Winn Hangar 15 Bicycles --- The 303Project 2018-01-04
   Cullen Easter Team Illuminate --- The 303Project 2018-01-04
   Riccardo Stacchiotti Nippo-Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Emil Dima Tusnad Cycling Team --- MsTina-Focus 2018-01-04
   Callum Scotson Team Illuminate --- Mitchelton-BikeExchange 2018-01-04
   Pier Paulo De Negri Nippo-Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Federico Zurlo UAE Team Emirates --- MsTina-Focus 2018-01-04
   Nicolas Marini Nippo-Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Giacomo Berlato Nippo - Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Ali Moslim Kuwait - Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Timon Loderer WSA-Greenlife --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2018-01-03
   Jarrah Al-Mutairi Memil Pro Cycling --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Alex Paton Madison Genesis ---  Canyon Eisberg 2018-01-03
   Andrew Tennant Team Wiggins --- Canyon Eisberg 2018-01-03
   Salman Alsaffar Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Saied Jafer Alali VIB Bikes --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Abdulhadi Alajmi Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Khaled Alkhalifah Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
  Hiroaki Harada Aisan Racing Team --- Team Bridgestone  2018-01-02
  Yuto Yoshida Interpro Cycling Academy --- Nasu Blasen 2018-01-02
  Takaaki Higuchi Team UKYO --- Nasu Blasen 2018-01-02
  Takuya Nakata Interpro Cycling Academy --- Shimano Racing Team 2018-01-02
  Damien Monier Bridgestone Anchor Cycling --- Team Aisan Racing Team 2017-12-31
  Daniel Whitehouse Terengganu Cycling Team --- Interpro Stradalli Cycling 2017-12-31
  Sebastian Schönberger Tirol Cycling Team --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-12-31
 Afiq Huznie Othman Infinite AIS Cycling Team --- Terengganu Cycling Team 2017-12-31
 Mario Vogt Attaque Team Gusto --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Jaroslaw Marycz Domin Sport --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-30
 Muhamad Adiq Husaine Othman Terengganu Cycling Team --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Dylan Page Caja Rural - Seguros RGA --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Norbert Banaszek Kolss Cycling --- Team Wibatech 7r Fuji  2017-12-30  
 Jesse Ewart 7 Eleven - Roadbike Philippines --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Liam Magennis NSW Institute of Sport ---  Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
 Edward Beltran Inteja Dominican Cycling --- Team EPM 2017-12-29
 Alexander Smyth NSW Institute of Sport --- Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
 Alexandar Richardson Bike Channel Canyon --- One Pro Cycling  2017-12-23
 Romain Le Roux Armée de Terre --- Fortuneo - Oscaro 2017-12-23
 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-22
 Bjorn Thurau Kuwait-Cartucho.es --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-22
 Takaaki Higuchi Team Ukyo --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Yoshida Yuto Interpro Cycling Academy --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Julian Cardona Medellin-Inder --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Felipe Martinez Wilier Triestina-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Moreno Movistar --- Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Kazushige Kuboki Nippo-Vini Fantini ---  Bridgestone Anchor Cycling Team 2017-12-21
 Aitor Gonzalez Euskadi Basque Country-Murias ---  Israel Cycling Academy 2017-12-21
 Matthew Teggart An Post Chainreaction --- Team Wiggins 2017-12-20
 Gabriel Cullaigh SEG Racing --- Team Wiggins 2017-12-20
 Sean Bennett Jelly Belly p/b  Maxxis --- Team CCB Foundation-Sicleri 2017-12-20
 Colin Stüssi Roth-Akros --- Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 2017-12-20
 Xuban Errazkin Xuban Radio Popular-Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-12-20
 Steele Von Hoff One Pro Cycling --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-12-19
 Daniel Abraham CCN Cycling Team --- BEAT Cycling Club  2017-12-19
 Branislau Samoilau CCC Sprandi Polkowice --- Minsk Cycling Club 2017-12-18
 Salvador Guardiola Team UKYO --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Yudai Arashiro Bridgestone Anchor Cycling Team --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Metkel Eyob Dimension Data for Qhubeka --- Terengganu Cycling Team 2017-12-16
 Jorge Camilo Castiblanco GW-Shimano --- Team Illuminate 2017-12-15
 Boualem Belmoukhtar Groupement Sportif des Petrolier --- Sovac - Natura4Ever 2017-12-15
 Hicham Mokhtari Velo Club Sovac ---  Sovac-Natura4Ever 2017-12-15
 Connor Brown Elevate-KHS Pro Cycling --- Team Illuminate 2017-12-15
 Roman Villalobos LA Alumínios-Metalusa --- Canels Specialized 2017-12-14
 Ignacio de Jesús Prado Sindicato Empleados Públicos of San Juan --- Canels Specialized 2017-12-14
 Julio Alexis Camacho GW-Shimano --- Coldeportes - Claro 2017-12-14
 Omar Mendoza Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-12-14
 Hugo Angel Velazquez Tusnad Cycling Team --- UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2017-12-14
 Roy Eefting Baby-Dump Cyclingteam --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Sizko Antti CCB Velotooler --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Mattia Viel  Unieuro Trevigiani --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-13
 Joeri Stallaert Cibel - Cebon --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-12
 Ryu Suzuki Bridgestone Anchor CT --- Utsunomiya Blitzen 2017-12-12
 Vojtech Modlitba Ac Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-12-11
 Alexander Geuens Pauwels sauzen-Vastgoedservice Continental --- Natura4Ever-Sovac 2017-12-11
 Bas Van Der Kooij Destil - Jo Piels Cycling --- Team Alecto Cycling Team  2017-12-11
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Daniel Fitter NSW Institute of Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Nuno Alexandre  Ferreira de Almaida Louletano-Hospital de Loulé --- LA-Aluminios 2017-12-09
 Charalampos Kastrantas Dare Viator Partizan ---  Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-12-08
 Seid Lizde UAE - Tean Emirates --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Russel Downing JLT Condor --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Damien Shaw An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Sean McKenna An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Conn McDunphy Team Raleigh GAC --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Yuma Koishi Nippo-Vini-Fantini --- Team Ukyo  2017-12-08
 Marc De Maar Hengxiang Cycling Team --- Team Ukyo 2017-12-08  
 Jake  Womersley BIike Channel Canyon --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Timothy Guy Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-07
 Mykyta Zubenko ISD-Jorbi Continental Team --- SKC Tufo Prostējov 2017-12-07
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team  2017-12-07
 Davide Orrico Sangemini-MG.Kvis --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-07  
 Dorian Lübbers Team Heizomat --- Team Lotto-Kern Haus 2017-12-07
 Oleksandr Polivoda Kolss --- Synergy Baku Cycling Project 2017-12-05
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-05
 Ben Hill Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03  
 Shao Hsuan Lu Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03
 Davide Rebellin Kuwait - Cartucho.es --- Natura4Ever - Sovac 2017-12-03
 Marco Friedrich WSA-Greenlife --- Tirol Cycling Team 2017-12-03
 Scott Law Cylance Cycling --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01  
 Jordan Cheyne Jelly Belly p/b Maxxis --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01
 Matic Groselj Rog-Ljubljana --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-01
 Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Olivier Pardini WB-Veranclassic Aqua Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30
 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29  
 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28
 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling  2017-11-27
 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27  
 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27
 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27
 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27
 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels  2017-11-27
 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 40287
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   09.01.18 9:29

.
LES TRANSFERTS AU 09.01.2018


531 SIGNATURES OFFICIELLES


Marco Zamparella Amore & Vita-Selle SMP pb by FONDRIEST --- Sovac - Natura4Ever 2018-01-09
 Gabriel Reguero Team Differdange-Losch --- VIB Bikes 2018-01-08
 Awet Gebremedhin Kuwait-Cartucho.es --- Israel Cycling Academy 2018-01-08
  Bjorn Thurau Kuwait-Cartucho.es --- Holdsworth 2018-01-06
  Damien Shaw An Post Chain Reaction --- Holdsworth 2018-01-06
  Mattia Viel Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Holdsworth 2018-01-06
  Russell Downing JLT Condor --- Holdsworth 2018-01-06
  Grant Martin Team Raleigh GAC --- Vitus Pro Cycling 2018-01-06
  Joshua Hunt One Pro Cycling --- Vitus Pro Cycling 2018-01-06
  Julio Alberto Amores Inteja Dominican Cycling --- Team Vitus Pro Cycling 2018-01-06
  Jake Womersley BIKE Channel Canyon --- Holdsworth 2018-01-06
  Sean McKenna An Post Chain Reaction --- Holdsworth 2018-01-06
  Adam Kenway Team Raleigh GAC --- Vitus Pro Cycling 2018-01-06
  Conn McDunphy Team Raleigh GAC --- Holdsworth 2018-01-06
  Morteza Jafarzadeh Tabriz Shahrdary Team --- DFT cycling team 2018-01-06
  Ali Nemati Keyi Look Cycling Team --- DFT cycling team 2018-01-06
  Gharehbaghi Pouri Mohammad Tabriz Shahrdary Team --- DFT cycling team 2018-01-06
  Corella Rene Start - Vaxes Cycling Team --- Jelly Belly p/b Maxxis 2018-01-05
  Steve Fisher Hangar 15 Bicycles --- Jelly Belly p/b Maxxis 2018-01-05
  White Curtis Rally Cycling --- Jelly Belly p/b Maxxis 2018-01-05
   Thomas Petit AGO-Aqua Service --- T.Palm-Pole Continental Wallon 2018-01-05
   Ryan Cavanagh NSW Institute of Sport --- St. George Continental Cycling Team 2018-01-05
   Bartosz Warchoł Team Hurom --- Wibatech 7r Fuji  2018-01-05
   Flavio De Luna Team Illuminate --- The 303Project 2018-01-04
   Griffin Easter Team Illuminate --- The 303Project 2018-01-04
   Jake Silverberg Start - Vaxes Cycling Team --- The 303Project 2018-01-04
   Chris Winn Hangar 15 Bicycles --- The 303Project 2018-01-04
   Cullen Easter Team Illuminate --- The 303Project 2018-01-04
   Riccardo Stacchiotti Nippo-Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Emil Dima Tusnad Cycling Team --- MsTina-Focus 2018-01-04
   Callum Scotson Team Illuminate --- Mitchelton-BikeExchange 2018-01-04
   Pier Paulo De Negri Nippo-Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Federico Zurlo UAE Team Emirates --- MsTina-Focus 2018-01-04
   Nicolas Marini Nippo-Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Giacomo Berlato Nippo - Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Ali Moslim Kuwait - Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Timon Loderer WSA-Greenlife --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2018-01-03
   Jarrah Al-Mutairi Memil Pro Cycling --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Alex Paton Madison Genesis ---  Canyon Eisberg 2018-01-03
   Andrew Tennant Team Wiggins --- Canyon Eisberg 2018-01-03
   Salman Alsaffar Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Saied Jafer Alali VIB Bikes --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Abdulhadi Alajmi Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Khaled Alkhalifah Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
  Hiroaki Harada Aisan Racing Team --- Team Bridgestone  2018-01-02
  Yuto Yoshida Interpro Cycling Academy --- Nasu Blasen 2018-01-02
  Takaaki Higuchi Team UKYO --- Nasu Blasen 2018-01-02
  Takuya Nakata Interpro Cycling Academy --- Shimano Racing Team 2018-01-02
  Damien Monier Bridgestone Anchor Cycling --- Team Aisan Racing Team 2017-12-31
  Daniel Whitehouse Terengganu Cycling Team --- Interpro Stradalli Cycling 2017-12-31
  Sebastian Schönberger Tirol Cycling Team --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-12-31
 Afiq Huznie Othman Infinite AIS Cycling Team --- Terengganu Cycling Team 2017-12-31
 Mario Vogt Attaque Team Gusto --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Jaroslaw Marycz Domin Sport --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-30
 Muhamad Adiq Husaine Othman Terengganu Cycling Team --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Dylan Page Caja Rural - Seguros RGA --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Norbert Banaszek Kolss Cycling --- Team Wibatech 7r Fuji  2017-12-30  
 Jesse Ewart 7 Eleven - Roadbike Philippines --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Liam Magennis NSW Institute of Sport ---  Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
 Edward Beltran Inteja Dominican Cycling --- Team EPM 2017-12-29
 Alexander Smyth NSW Institute of Sport --- Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
 Alexandar Richardson Bike Channel Canyon --- One Pro Cycling  2017-12-23
 Romain Le Roux Armée de Terre --- Fortuneo - Oscaro 2017-12-23
 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-22
 Bjorn Thurau Kuwait-Cartucho.es --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-22
 Takaaki Higuchi Team Ukyo --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Yoshida Yuto Interpro Cycling Academy --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Julian Cardona Medellin-Inder --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Felipe Martinez Wilier Triestina-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Moreno Movistar --- Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Kazushige Kuboki Nippo-Vini Fantini ---  Bridgestone Anchor Cycling Team 2017-12-21
 Aitor Gonzalez Euskadi Basque Country-Murias ---  Israel Cycling Academy 2017-12-21
 Matthew Teggart An Post Chainreaction --- Team Wiggins 2017-12-20
 Gabriel Cullaigh SEG Racing --- Team Wiggins 2017-12-20
 Sean Bennett Jelly Belly p/b  Maxxis --- Team CCB Foundation-Sicleri 2017-12-20
 Colin Stüssi Roth-Akros --- Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 2017-12-20
 Xuban Errazkin Xuban Radio Popular-Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-12-20
 Steele Von Hoff One Pro Cycling --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-12-19
 Daniel Abraham CCN Cycling Team --- BEAT Cycling Club  2017-12-19
 Branislau Samoilau CCC Sprandi Polkowice --- Minsk Cycling Club 2017-12-18
 Salvador Guardiola Team UKYO --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Yudai Arashiro Bridgestone Anchor Cycling Team --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Metkel Eyob Dimension Data for Qhubeka --- Terengganu Cycling Team 2017-12-16
 Jorge Camilo Castiblanco GW-Shimano --- Team Illuminate 2017-12-15
 Boualem Belmoukhtar Groupement Sportif des Petrolier --- Sovac - Natura4Ever 2017-12-15
 Hicham Mokhtari Velo Club Sovac ---  Sovac-Natura4Ever 2017-12-15
 Connor Brown Elevate-KHS Pro Cycling --- Team Illuminate 2017-12-15
 Roman Villalobos LA Alumínios-Metalusa --- Canels Specialized 2017-12-14
 Ignacio de Jesús Prado Sindicato Empleados Públicos of San Juan --- Canels Specialized 2017-12-14
 Julio Alexis Camacho GW-Shimano --- Coldeportes - Claro 2017-12-14
 Omar Mendoza Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-12-14
 Hugo Angel Velazquez Tusnad Cycling Team --- UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2017-12-14
 Roy Eefting Baby-Dump Cyclingteam --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Sizko Antti CCB Velotooler --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Mattia Viel  Unieuro Trevigiani --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-13
 Joeri Stallaert Cibel - Cebon --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-12
 Ryu Suzuki Bridgestone Anchor CT --- Utsunomiya Blitzen 2017-12-12
 Vojtech Modlitba Ac Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-12-11
 Alexander Geuens Pauwels sauzen-Vastgoedservice Continental --- Natura4Ever-Sovac 2017-12-11
 Bas Van Der Kooij Destil - Jo Piels Cycling --- Team Alecto Cycling Team  2017-12-11
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Daniel Fitter NSW Institute of Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Nuno Alexandre  Ferreira de Almaida Louletano-Hospital de Loulé --- LA-Aluminios 2017-12-09
 Charalampos Kastrantas Dare Viator Partizan ---  Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-12-08
 Seid Lizde UAE - Tean Emirates --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Russel Downing JLT Condor --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Damien Shaw An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Sean McKenna An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Conn McDunphy Team Raleigh GAC --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Yuma Koishi Nippo-Vini-Fantini --- Team Ukyo  2017-12-08
 Marc De Maar Hengxiang Cycling Team --- Team Ukyo 2017-12-08  
 Jake  Womersley BIike Channel Canyon --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Timothy Guy Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-07
 Mykyta Zubenko ISD-Jorbi Continental Team --- SKC Tufo Prostējov 2017-12-07
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team  2017-12-07
 Davide Orrico Sangemini-MG.Kvis --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-07  
 Dorian Lübbers Team Heizomat --- Team Lotto-Kern Haus 2017-12-07
 Oleksandr Polivoda Kolss --- Synergy Baku Cycling Project 2017-12-05
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-05
 Ben Hill Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03  
 Shao Hsuan Lu Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03
 Davide Rebellin Kuwait - Cartucho.es --- Natura4Ever - Sovac 2017-12-03
 Marco Friedrich WSA-Greenlife --- Tirol Cycling Team 2017-12-03
 Scott Law Cylance Cycling --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01  
 Jordan Cheyne Jelly Belly p/b Maxxis --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01
 Matic Groselj Rog-Ljubljana --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-01
 Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Olivier Pardini WB-Veranclassic Aqua Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30
 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29  
 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28
 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling  2017-11-27
 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27  
 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27
 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27
 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27
 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels  2017-11-27
 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 40287
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   08.01.18 12:47

.
LES TRANSFERTS AU 08.01.2018


530 SIGNATURES OFFICIELLES


Gabriel Reguero Team Differdange-Losch --- VIB Bikes 2018-01-08
Awet Gebremedhin Kuwait-Cartucho.es --- Israel Cycling Academy 2018-01-08
  Bjorn Thurau Kuwait-Cartucho.es --- Holdsworth 2018-01-06
  Damien Shaw An Post Chain Reaction --- Holdsworth 2018-01-06
  Mattia Viel Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Holdsworth 2018-01-06
  Russell Downing JLT Condor --- Holdsworth 2018-01-06
  Grant Martin Team Raleigh GAC --- Vitus Pro Cycling 2018-01-06
  Joshua Hunt One Pro Cycling --- Vitus Pro Cycling 2018-01-06
  Julio Alberto Amores Inteja Dominican Cycling --- Team Vitus Pro Cycling 2018-01-06
  Jake Womersley BIKE Channel Canyon --- Holdsworth 2018-01-06
  Sean McKenna An Post Chain Reaction --- Holdsworth 2018-01-06
  Adam Kenway Team Raleigh GAC --- Vitus Pro Cycling 2018-01-06
  Conn McDunphy Team Raleigh GAC --- Holdsworth 2018-01-06
  Morteza Jafarzadeh Tabriz Shahrdary Team --- DFT cycling team 2018-01-06
  Ali Nemati Keyi Look Cycling Team --- DFT cycling team 2018-01-06
  Gharehbaghi Pouri Mohammad Tabriz Shahrdary Team --- DFT cycling team 2018-01-06
  Corella Rene Start - Vaxes Cycling Team --- Jelly Belly p/b Maxxis 2018-01-05
  Steve Fisher Hangar 15 Bicycles --- Jelly Belly p/b Maxxis 2018-01-05
  White Curtis Rally Cycling --- Jelly Belly p/b Maxxis 2018-01-05
   Thomas Petit AGO-Aqua Service --- T.Palm-Pole Continental Wallon 2018-01-05
   Ryan Cavanagh NSW Institute of Sport --- St. George Continental Cycling Team 2018-01-05
   Bartosz Warchoł Team Hurom --- Wibatech 7r Fuji  2018-01-05
   Flavio De Luna Team Illuminate --- The 303Project 2018-01-04
   Griffin Easter Team Illuminate --- The 303Project 2018-01-04
   Jake Silverberg Start - Vaxes Cycling Team --- The 303Project 2018-01-04
   Chris Winn Hangar 15 Bicycles --- The 303Project 2018-01-04
   Cullen Easter Team Illuminate --- The 303Project 2018-01-04
   Riccardo Stacchiotti Nippo-Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Emil Dima Tusnad Cycling Team --- MsTina-Focus 2018-01-04
   Callum Scotson Team Illuminate --- Mitchelton-BikeExchange 2018-01-04
   Pier Paulo De Negri Nippo-Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Federico Zurlo UAE Team Emirates --- MsTina-Focus 2018-01-04
   Nicolas Marini Nippo-Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Giacomo Berlato Nippo - Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Ali Moslim Kuwait - Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Timon Loderer WSA-Greenlife --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2018-01-03
   Jarrah Al-Mutairi Memil Pro Cycling --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Alex Paton Madison Genesis ---  Canyon Eisberg 2018-01-03
   Andrew Tennant Team Wiggins --- Canyon Eisberg 2018-01-03
   Salman Alsaffar Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Saied Jafer Alali VIB Bikes --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Abdulhadi Alajmi Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Khaled Alkhalifah Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
  Hiroaki Harada Aisan Racing Team --- Team Bridgestone  2018-01-02
  Yuto Yoshida Interpro Cycling Academy --- Nasu Blasen 2018-01-02
  Takaaki Higuchi Team UKYO --- Nasu Blasen 2018-01-02
  Takuya Nakata Interpro Cycling Academy --- Shimano Racing Team 2018-01-02
  Damien Monier Bridgestone Anchor Cycling --- Team Aisan Racing Team 2017-12-31
  Daniel Whitehouse Terengganu Cycling Team --- Interpro Stradalli Cycling 2017-12-31
  Sebastian Schönberger Tirol Cycling Team --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-12-31
 Afiq Huznie Othman Infinite AIS Cycling Team --- Terengganu Cycling Team 2017-12-31
 Mario Vogt Attaque Team Gusto --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Jaroslaw Marycz Domin Sport --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-30
 Muhamad Adiq Husaine Othman Terengganu Cycling Team --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Dylan Page Caja Rural - Seguros RGA --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Norbert Banaszek Kolss Cycling --- Team Wibatech 7r Fuji  2017-12-30  
 Jesse Ewart 7 Eleven - Roadbike Philippines --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Liam Magennis NSW Institute of Sport ---  Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
 Edward Beltran Inteja Dominican Cycling --- Team EPM 2017-12-29
 Alexander Smyth NSW Institute of Sport --- Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
 Alexandar Richardson Bike Channel Canyon --- One Pro Cycling  2017-12-23
 Romain Le Roux Armée de Terre --- Fortuneo - Oscaro 2017-12-23
 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-22
 Bjorn Thurau Kuwait-Cartucho.es --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-22
 Takaaki Higuchi Team Ukyo --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Yoshida Yuto Interpro Cycling Academy --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Julian Cardona Medellin-Inder --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Felipe Martinez Wilier Triestina-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Moreno Movistar --- Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Kazushige Kuboki Nippo-Vini Fantini ---  Bridgestone Anchor Cycling Team 2017-12-21
 Aitor Gonzalez Euskadi Basque Country-Murias ---  Israel Cycling Academy 2017-12-21
 Matthew Teggart An Post Chainreaction --- Team Wiggins 2017-12-20
 Gabriel Cullaigh SEG Racing --- Team Wiggins 2017-12-20
 Sean Bennett Jelly Belly p/b  Maxxis --- Team CCB Foundation-Sicleri 2017-12-20
 Colin Stüssi Roth-Akros --- Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 2017-12-20
 Xuban Errazkin Xuban Radio Popular-Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-12-20
 Steele Von Hoff One Pro Cycling --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-12-19
 Daniel Abraham CCN Cycling Team --- BEAT Cycling Club  2017-12-19
 Branislau Samoilau CCC Sprandi Polkowice --- Minsk Cycling Club 2017-12-18
 Salvador Guardiola Team UKYO --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Yudai Arashiro Bridgestone Anchor Cycling Team --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Metkel Eyob Dimension Data for Qhubeka --- Terengganu Cycling Team 2017-12-16
 Jorge Camilo Castiblanco GW-Shimano --- Team Illuminate 2017-12-15
 Boualem Belmoukhtar Groupement Sportif des Petrolier --- Sovac - Natura4Ever 2017-12-15
 Hicham Mokhtari Velo Club Sovac ---  Sovac-Natura4Ever 2017-12-15
 Connor Brown Elevate-KHS Pro Cycling --- Team Illuminate 2017-12-15
 Roman Villalobos LA Alumínios-Metalusa --- Canels Specialized 2017-12-14
 Ignacio de Jesús Prado Sindicato Empleados Públicos of San Juan --- Canels Specialized 2017-12-14
 Julio Alexis Camacho GW-Shimano --- Coldeportes - Claro 2017-12-14
 Omar Mendoza Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-12-14
 Hugo Angel Velazquez Tusnad Cycling Team --- UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2017-12-14
 Roy Eefting Baby-Dump Cyclingteam --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Sizko Antti CCB Velotooler --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Mattia Viel  Unieuro Trevigiani --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-13
 Joeri Stallaert Cibel - Cebon --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-12
 Ryu Suzuki Bridgestone Anchor CT --- Utsunomiya Blitzen 2017-12-12
 Vojtech Modlitba Ac Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-12-11
 Alexander Geuens Pauwels sauzen-Vastgoedservice Continental --- Natura4Ever-Sovac 2017-12-11
 Bas Van Der Kooij Destil - Jo Piels Cycling --- Team Alecto Cycling Team  2017-12-11
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Daniel Fitter NSW Institute of Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Nuno Alexandre  Ferreira de Almaida Louletano-Hospital de Loulé --- LA-Aluminios 2017-12-09
 Charalampos Kastrantas Dare Viator Partizan ---  Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-12-08
 Seid Lizde UAE - Tean Emirates --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Russel Downing JLT Condor --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Damien Shaw An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Sean McKenna An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Conn McDunphy Team Raleigh GAC --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Yuma Koishi Nippo-Vini-Fantini --- Team Ukyo  2017-12-08
 Marc De Maar Hengxiang Cycling Team --- Team Ukyo 2017-12-08  
 Jake  Womersley BIike Channel Canyon --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Timothy Guy Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-07
 Mykyta Zubenko ISD-Jorbi Continental Team --- SKC Tufo Prostējov 2017-12-07
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team  2017-12-07
 Davide Orrico Sangemini-MG.Kvis --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-07  
 Dorian Lübbers Team Heizomat --- Team Lotto-Kern Haus 2017-12-07
 Oleksandr Polivoda Kolss --- Synergy Baku Cycling Project 2017-12-05
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-05
 Ben Hill Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03  
 Shao Hsuan Lu Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03
 Davide Rebellin Kuwait - Cartucho.es --- Natura4Ever - Sovac 2017-12-03
 Marco Friedrich WSA-Greenlife --- Tirol Cycling Team 2017-12-03
 Scott Law Cylance Cycling --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01  
 Jordan Cheyne Jelly Belly p/b Maxxis --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01
 Matic Groselj Rog-Ljubljana --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-01
 Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Olivier Pardini WB-Veranclassic Aqua Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30
 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29  
 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28
 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling  2017-11-27
 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27  
 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27
 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27
 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27
 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels  2017-11-27
 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 40287
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   06.01.18 17:57

.
LES TRANSFERTS AU 06.01.2018


528 SIGNATURES OFFICIELLES


  Bjorn Thurau Kuwait-Cartucho.es --- Holdsworth 2018-01-06
  Damien Shaw An Post Chain Reaction --- Holdsworth 2018-01-06
  Mattia Viel Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Holdsworth 2018-01-06
  Russell Downing JLT Condor --- Holdsworth 2018-01-06
  Grant Martin Team Raleigh GAC --- Vitus Pro Cycling 2018-01-06
  Joshua Hunt One Pro Cycling --- Vitus Pro Cycling 2018-01-06
  Julio Alberto Amores Inteja Dominican Cycling --- Team Vitus Pro Cycling 2018-01-06
  Jake Womersley BIKE Channel Canyon --- Holdsworth 2018-01-06
  Sean McKenna An Post Chain Reaction --- Holdsworth 2018-01-06
  Adam Kenway Team Raleigh GAC --- Vitus Pro Cycling 2018-01-06
  Conn McDunphy Team Raleigh GAC --- Holdsworth 2018-01-06
  Morteza Jafarzadeh Tabriz Shahrdary Team --- DFT cycling team 2018-01-06
  Ali Nemati Keyi Look Cycling Team --- DFT cycling team 2018-01-06
  Gharehbaghi Pouri Mohammad Tabriz Shahrdary Team --- DFT cycling team 2018-01-06
  Corella Rene Start - Vaxes Cycling Team --- Jelly Belly p/b Maxxis 2018-01-05
  Steve Fisher Hangar 15 Bicycles --- Jelly Belly p/b Maxxis 2018-01-05
  White Curtis Rally Cycling --- Jelly Belly p/b Maxxis 2018-01-05
   Thomas Petit AGO-Aqua Service --- T.Palm-Pole Continental Wallon 2018-01-05
   Ryan Cavanagh NSW Institute of Sport --- St. George Continental Cycling Team 2018-01-05
   Bartosz Warchoł Team Hurom --- Wibatech 7r Fuji  2018-01-05
   Flavio De Luna Team Illuminate --- The 303Project 2018-01-04
   Griffin Easter Team Illuminate --- The 303Project 2018-01-04
   Jake Silverberg Start - Vaxes Cycling Team --- The 303Project 2018-01-04
   Chris Winn Hangar 15 Bicycles --- The 303Project 2018-01-04
   Cullen Easter Team Illuminate --- The 303Project 2018-01-04
   Riccardo Stacchiotti Nippo-Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Emil Dima Tusnad Cycling Team --- MsTina-Focus 2018-01-04
   Callum Scotson Team Illuminate --- Mitchelton-BikeExchange 2018-01-04
   Pier Paulo De Negri Nippo-Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Federico Zurlo UAE Team Emirates --- MsTina-Focus 2018-01-04
   Nicolas Marini Nippo-Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Giacomo Berlato Nippo - Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Ali Moslim Kuwait - Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Timon Loderer WSA-Greenlife --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2018-01-03
   Jarrah Al-Mutairi Memil Pro Cycling --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Alex Paton Madison Genesis ---  Canyon Eisberg 2018-01-03
   Andrew Tennant Team Wiggins --- Canyon Eisberg 2018-01-03
   Salman Alsaffar Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Saied Jafer Alali VIB Bikes --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Abdulhadi Alajmi Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Khaled Alkhalifah Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
  Hiroaki Harada Aisan Racing Team --- Team Bridgestone  2018-01-02
  Yuto Yoshida Interpro Cycling Academy --- Nasu Blasen 2018-01-02
  Takaaki Higuchi Team UKYO --- Nasu Blasen 2018-01-02
  Takuya Nakata Interpro Cycling Academy --- Shimano Racing Team 2018-01-02
  Damien Monier Bridgestone Anchor Cycling --- Team Aisan Racing Team 2017-12-31
  Daniel Whitehouse Terengganu Cycling Team --- Interpro Stradalli Cycling 2017-12-31
  Sebastian Schönberger Tirol Cycling Team --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-12-31
 Afiq Huznie Othman Infinite AIS Cycling Team --- Terengganu Cycling Team 2017-12-31
 Mario Vogt Attaque Team Gusto --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Jaroslaw Marycz Domin Sport --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-30
 Muhamad Adiq Husaine Othman Terengganu Cycling Team --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Dylan Page Caja Rural - Seguros RGA --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Norbert Banaszek Kolss Cycling --- Team Wibatech 7r Fuji  2017-12-30  
 Jesse Ewart 7 Eleven - Roadbike Philippines --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Liam Magennis NSW Institute of Sport ---  Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
 Edward Beltran Inteja Dominican Cycling --- Team EPM 2017-12-29
 Alexander Smyth NSW Institute of Sport --- Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
 Alexandar Richardson Bike Channel Canyon --- One Pro Cycling  2017-12-23
 Romain Le Roux Armée de Terre --- Fortuneo - Oscaro 2017-12-23
 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-22
 Bjorn Thurau Kuwait-Cartucho.es --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-22
 Takaaki Higuchi Team Ukyo --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Yoshida Yuto Interpro Cycling Academy --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Julian Cardona Medellin-Inder --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Felipe Martinez Wilier Triestina-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Moreno Movistar --- Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Kazushige Kuboki Nippo-Vini Fantini ---  Bridgestone Anchor Cycling Team 2017-12-21
 Aitor Gonzalez Euskadi Basque Country-Murias ---  Israel Cycling Academy 2017-12-21
 Matthew Teggart An Post Chainreaction --- Team Wiggins 2017-12-20
 Gabriel Cullaigh SEG Racing --- Team Wiggins 2017-12-20
 Sean Bennett Jelly Belly p/b  Maxxis --- Team CCB Foundation-Sicleri 2017-12-20
 Colin Stüssi Roth-Akros --- Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 2017-12-20
 Xuban Errazkin Xuban Radio Popular-Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-12-20
 Steele Von Hoff One Pro Cycling --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-12-19
 Daniel Abraham CCN Cycling Team --- BEAT Cycling Club  2017-12-19
 Branislau Samoilau CCC Sprandi Polkowice --- Minsk Cycling Club 2017-12-18
 Salvador Guardiola Team UKYO --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Yudai Arashiro Bridgestone Anchor Cycling Team --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Metkel Eyob Dimension Data for Qhubeka --- Terengganu Cycling Team 2017-12-16
 Jorge Camilo Castiblanco GW-Shimano --- Team Illuminate 2017-12-15
 Boualem Belmoukhtar Groupement Sportif des Petrolier --- Sovac - Natura4Ever 2017-12-15
 Hicham Mokhtari Velo Club Sovac ---  Sovac-Natura4Ever 2017-12-15
 Connor Brown Elevate-KHS Pro Cycling --- Team Illuminate 2017-12-15
 Roman Villalobos LA Alumínios-Metalusa --- Canels Specialized 2017-12-14
 Ignacio de Jesús Prado Sindicato Empleados Públicos of San Juan --- Canels Specialized 2017-12-14
 Julio Alexis Camacho GW-Shimano --- Coldeportes - Claro 2017-12-14
 Omar Mendoza Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-12-14
 Hugo Angel Velazquez Tusnad Cycling Team --- UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2017-12-14
 Roy Eefting Baby-Dump Cyclingteam --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Sizko Antti CCB Velotooler --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Mattia Viel  Unieuro Trevigiani --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-13
 Joeri Stallaert Cibel - Cebon --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-12
 Ryu Suzuki Bridgestone Anchor CT --- Utsunomiya Blitzen 2017-12-12
 Vojtech Modlitba Ac Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-12-11
 Alexander Geuens Pauwels sauzen-Vastgoedservice Continental --- Natura4Ever-Sovac 2017-12-11
 Bas Van Der Kooij Destil - Jo Piels Cycling --- Team Alecto Cycling Team  2017-12-11
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Daniel Fitter NSW Institute of Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Nuno Alexandre  Ferreira de Almaida Louletano-Hospital de Loulé --- LA-Aluminios 2017-12-09
 Charalampos Kastrantas Dare Viator Partizan ---  Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-12-08
 Seid Lizde UAE - Tean Emirates --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Russel Downing JLT Condor --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Damien Shaw An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Sean McKenna An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Conn McDunphy Team Raleigh GAC --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Yuma Koishi Nippo-Vini-Fantini --- Team Ukyo  2017-12-08
 Marc De Maar Hengxiang Cycling Team --- Team Ukyo 2017-12-08  
 Jake  Womersley BIike Channel Canyon --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Timothy Guy Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-07
 Mykyta Zubenko ISD-Jorbi Continental Team --- SKC Tufo Prostējov 2017-12-07
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team  2017-12-07
 Davide Orrico Sangemini-MG.Kvis --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-07  
 Dorian Lübbers Team Heizomat --- Team Lotto-Kern Haus 2017-12-07
 Oleksandr Polivoda Kolss --- Synergy Baku Cycling Project 2017-12-05
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-05
 Ben Hill Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03  
 Shao Hsuan Lu Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03
 Davide Rebellin Kuwait - Cartucho.es --- Natura4Ever - Sovac 2017-12-03
 Marco Friedrich WSA-Greenlife --- Tirol Cycling Team 2017-12-03
 Scott Law Cylance Cycling --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01  
 Jordan Cheyne Jelly Belly p/b Maxxis --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01
 Matic Groselj Rog-Ljubljana --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-01
 Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Olivier Pardini WB-Veranclassic Aqua Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30
 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29  
 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28
 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling  2017-11-27
 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27  
 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27
 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27
 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27
 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels  2017-11-27
 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 40287
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   05.01.18 18:13

.
LES TRANSFERTS AU 05.01.2018


514 SIGNATURES OFFICIELLES

 
Corella Rene Start - Vaxes Cycling Team --- Jelly Belly p/b Maxxis 2018-01-05
Steve Fisher Hangar 15 Bicycles --- Jelly Belly p/b Maxxis 2018-01-05
White Curtis Rally Cycling --- Jelly Belly p/b Maxxis 2018-01-05
   Thomas Petit AGO-Aqua Service --- T.Palm-Pole Continental Wallon 2018-01-05
   Ryan Cavanagh NSW Institute of Sport --- St. George Continental Cycling Team 2018-01-05
   Bartosz Warchoł Team Hurom --- Wibatech 7r Fuji  2018-01-05
   Flavio De Luna Team Illuminate --- The 303Project 2018-01-04
   Griffin Easter Team Illuminate --- The 303Project 2018-01-04
   Jake Silverberg Start - Vaxes Cycling Team --- The 303Project 2018-01-04
   Chris Winn Hangar 15 Bicycles --- The 303Project 2018-01-04
   Cullen Easter Team Illuminate --- The 303Project 2018-01-04
   Riccardo Stacchiotti Nippo-Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Emil Dima Tusnad Cycling Team --- MsTina-Focus 2018-01-04
   Callum Scotson Team Illuminate --- Mitchelton-BikeExchange 2018-01-04
   Pier Paulo De Negri Nippo-Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Federico Zurlo UAE Team Emirates --- MsTina-Focus 2018-01-04
   Nicolas Marini Nippo-Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Giacomo Berlato Nippo - Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Ali Moslim Kuwait - Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Timon Loderer WSA-Greenlife --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2018-01-03
   Jarrah Al-Mutairi Memil Pro Cycling --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Alex Paton Madison Genesis ---  Canyon Eisberg 2018-01-03
   Andrew Tennant Team Wiggins --- Canyon Eisberg 2018-01-03
   Salman Alsaffar Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Saied Jafer Alali VIB Bikes --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Abdulhadi Alajmi Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Khaled Alkhalifah Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
  Hiroaki Harada Aisan Racing Team --- Team Bridgestone  2018-01-02
  Yuto Yoshida Interpro Cycling Academy --- Nasu Blasen 2018-01-02
  Takaaki Higuchi Team UKYO --- Nasu Blasen 2018-01-02
  Takuya Nakata Interpro Cycling Academy --- Shimano Racing Team 2018-01-02
  Damien Monier Bridgestone Anchor Cycling --- Team Aisan Racing Team 2017-12-31
  Daniel Whitehouse Terengganu Cycling Team --- Interpro Stradalli Cycling 2017-12-31
  Sebastian Schönberger Tirol Cycling Team --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-12-31
 Afiq Huznie Othman Infinite AIS Cycling Team --- Terengganu Cycling Team 2017-12-31
 Mario Vogt Attaque Team Gusto --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Jaroslaw Marycz Domin Sport --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-30
 Muhamad Adiq Husaine Othman Terengganu Cycling Team --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Dylan Page Caja Rural - Seguros RGA --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Norbert Banaszek Kolss Cycling --- Team Wibatech 7r Fuji  2017-12-30  
 Jesse Ewart 7 Eleven - Roadbike Philippines --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Liam Magennis NSW Institute of Sport ---  Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
 Edward Beltran Inteja Dominican Cycling --- Team EPM 2017-12-29
 Alexander Smyth NSW Institute of Sport --- Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
 Alexandar Richardson Bike Channel Canyon --- One Pro Cycling  2017-12-23
 Romain Le Roux Armée de Terre --- Fortuneo - Oscaro 2017-12-23
 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-22
 Bjorn Thurau Kuwait-Cartucho.es --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-22
 Takaaki Higuchi Team Ukyo --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Yoshida Yuto Interpro Cycling Academy --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Julian Cardona Medellin-Inder --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Felipe Martinez Wilier Triestina-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Moreno Movistar --- Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Kazushige Kuboki Nippo-Vini Fantini ---  Bridgestone Anchor Cycling Team 2017-12-21
 Aitor Gonzalez Euskadi Basque Country-Murias ---  Israel Cycling Academy 2017-12-21
 Matthew Teggart An Post Chainreaction --- Team Wiggins 2017-12-20
 Gabriel Cullaigh SEG Racing --- Team Wiggins 2017-12-20
 Sean Bennett Jelly Belly p/b  Maxxis --- Team CCB Foundation-Sicleri 2017-12-20
 Colin Stüssi Roth-Akros --- Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 2017-12-20
 Xuban Errazkin Xuban Radio Popular-Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-12-20
 Steele Von Hoff One Pro Cycling --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-12-19
 Daniel Abraham CCN Cycling Team --- BEAT Cycling Club  2017-12-19
 Branislau Samoilau CCC Sprandi Polkowice --- Minsk Cycling Club 2017-12-18
 Salvador Guardiola Team UKYO --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Yudai Arashiro Bridgestone Anchor Cycling Team --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Metkel Eyob Dimension Data for Qhubeka --- Terengganu Cycling Team 2017-12-16
 Jorge Camilo Castiblanco GW-Shimano --- Team Illuminate 2017-12-15
 Boualem Belmoukhtar Groupement Sportif des Petrolier --- Sovac - Natura4Ever 2017-12-15
 Hicham Mokhtari Velo Club Sovac ---  Sovac-Natura4Ever 2017-12-15
 Connor Brown Elevate-KHS Pro Cycling --- Team Illuminate 2017-12-15
 Roman Villalobos LA Alumínios-Metalusa --- Canels Specialized 2017-12-14
 Ignacio de Jesús Prado Sindicato Empleados Públicos of San Juan --- Canels Specialized 2017-12-14
 Julio Alexis Camacho GW-Shimano --- Coldeportes - Claro 2017-12-14
 Omar Mendoza Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-12-14
 Hugo Angel Velazquez Tusnad Cycling Team --- UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2017-12-14
 Roy Eefting Baby-Dump Cyclingteam --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Sizko Antti CCB Velotooler --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Mattia Viel  Unieuro Trevigiani --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-13
 Joeri Stallaert Cibel - Cebon --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-12
 Ryu Suzuki Bridgestone Anchor CT --- Utsunomiya Blitzen 2017-12-12
 Vojtech Modlitba Ac Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-12-11
 Alexander Geuens Pauwels sauzen-Vastgoedservice Continental --- Natura4Ever-Sovac 2017-12-11
 Bas Van Der Kooij Destil - Jo Piels Cycling --- Team Alecto Cycling Team  2017-12-11
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Daniel Fitter NSW Institute of Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Nuno Alexandre  Ferreira de Almaida Louletano-Hospital de Loulé --- LA-Aluminios 2017-12-09
 Charalampos Kastrantas Dare Viator Partizan ---  Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-12-08
 Seid Lizde UAE - Tean Emirates --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Russel Downing JLT Condor --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Damien Shaw An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Sean McKenna An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Conn McDunphy Team Raleigh GAC --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Yuma Koishi Nippo-Vini-Fantini --- Team Ukyo  2017-12-08
 Marc De Maar Hengxiang Cycling Team --- Team Ukyo 2017-12-08  
 Jake  Womersley BIike Channel Canyon --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Timothy Guy Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-07
 Mykyta Zubenko ISD-Jorbi Continental Team --- SKC Tufo Prostējov 2017-12-07
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team  2017-12-07
 Davide Orrico Sangemini-MG.Kvis --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-07  
 Dorian Lübbers Team Heizomat --- Team Lotto-Kern Haus 2017-12-07
 Oleksandr Polivoda Kolss --- Synergy Baku Cycling Project 2017-12-05
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-05
 Ben Hill Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03  
 Shao Hsuan Lu Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03
 Davide Rebellin Kuwait - Cartucho.es --- Natura4Ever - Sovac 2017-12-03
 Marco Friedrich WSA-Greenlife --- Tirol Cycling Team 2017-12-03
 Scott Law Cylance Cycling --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01  
 Jordan Cheyne Jelly Belly p/b Maxxis --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01
 Matic Groselj Rog-Ljubljana --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-01
 Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Olivier Pardini WB-Veranclassic Aqua Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30
 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29  
 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28
 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling  2017-11-27
 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27  
 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27
 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27
 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27
 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels  2017-11-27
 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 40287
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   05.01.18 8:49

.
LES TRANSFERTS AU 05.01.2018


511 SIGNATURES OFFICIELLES

 
Thomas Petit AGO-Aqua Service --- T.Palm-Pole Continental Wallon 2018-01-05
Ryan Cavanagh NSW Institute of Sport --- St. George Continental Cycling Team 2018-01-05
Bartosz Warchoł Team Hurom --- Wibatech 7r Fuji 2018-01-05
   Flavio De Luna Team Illuminate --- The 303Project 2018-01-04
   Griffin Easter Team Illuminate --- The 303Project 2018-01-04
   Jake Silverberg Start - Vaxes Cycling Team --- The 303Project 2018-01-04
   Chris Winn Hangar 15 Bicycles --- The 303Project 2018-01-04
   Cullen Easter Team Illuminate --- The 303Project 2018-01-04
   Riccardo Stacchiotti Nippo-Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Emil Dima Tusnad Cycling Team --- MsTina-Focus 2018-01-04
   Callum Scotson Team Illuminate --- Mitchelton-BikeExchange 2018-01-04
   Pier Paulo De Negri Nippo-Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Federico Zurlo UAE Team Emirates --- MsTina-Focus 2018-01-04
   Nicolas Marini Nippo-Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Giacomo Berlato Nippo - Vini Fantini ---  MsTina-Focus 2018-01-04
   Ali Moslim Kuwait - Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Timon Loderer WSA-Greenlife --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2018-01-03
   Jarrah Al-Mutairi Memil Pro Cycling --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Alex Paton Madison Genesis ---  Canyon Eisberg 2018-01-03
   Andrew Tennant Team Wiggins --- Canyon Eisberg 2018-01-03
   Salman Alsaffar Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Saied Jafer Alali VIB Bikes --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Abdulhadi Alajmi Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Khaled Alkhalifah Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
  Hiroaki Harada Aisan Racing Team --- Team Bridgestone  2018-01-02
  Yuto Yoshida Interpro Cycling Academy --- Nasu Blasen 2018-01-02
  Takaaki Higuchi Team UKYO --- Nasu Blasen 2018-01-02
  Takuya Nakata Interpro Cycling Academy --- Shimano Racing Team 2018-01-02
  Damien Monier Bridgestone Anchor Cycling --- Team Aisan Racing Team 2017-12-31
  Daniel Whitehouse Terengganu Cycling Team --- Interpro Stradalli Cycling 2017-12-31
  Sebastian Schönberger Tirol Cycling Team --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-12-31
 Afiq Huznie Othman Infinite AIS Cycling Team --- Terengganu Cycling Team 2017-12-31
 Mario Vogt Attaque Team Gusto --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Jaroslaw Marycz Domin Sport --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-30
 Muhamad Adiq Husaine Othman Terengganu Cycling Team --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Dylan Page Caja Rural - Seguros RGA --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Norbert Banaszek Kolss Cycling --- Team Wibatech 7r Fuji  2017-12-30  
 Jesse Ewart 7 Eleven - Roadbike Philippines --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Liam Magennis NSW Institute of Sport ---  Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
 Edward Beltran Inteja Dominican Cycling --- Team EPM 2017-12-29
 Alexander Smyth NSW Institute of Sport --- Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
 Alexandar Richardson Bike Channel Canyon --- One Pro Cycling  2017-12-23
 Romain Le Roux Armée de Terre --- Fortuneo - Oscaro 2017-12-23
 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-22
 Bjorn Thurau Kuwait-Cartucho.es --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-22
 Takaaki Higuchi Team Ukyo --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Yoshida Yuto Interpro Cycling Academy --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Julian Cardona Medellin-Inder --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Felipe Martinez Wilier Triestina-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Moreno Movistar --- Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Kazushige Kuboki Nippo-Vini Fantini ---  Bridgestone Anchor Cycling Team 2017-12-21
 Aitor Gonzalez Euskadi Basque Country-Murias ---  Israel Cycling Academy 2017-12-21
 Matthew Teggart An Post Chainreaction --- Team Wiggins 2017-12-20
 Gabriel Cullaigh SEG Racing --- Team Wiggins 2017-12-20
 Sean Bennett Jelly Belly p/b  Maxxis --- Team CCB Foundation-Sicleri 2017-12-20
 Colin Stüssi Roth-Akros --- Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 2017-12-20
 Xuban Errazkin Xuban Radio Popular-Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-12-20
 Steele Von Hoff One Pro Cycling --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-12-19
 Daniel Abraham CCN Cycling Team --- BEAT Cycling Club  2017-12-19
 Branislau Samoilau CCC Sprandi Polkowice --- Minsk Cycling Club 2017-12-18
 Salvador Guardiola Team UKYO --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Yudai Arashiro Bridgestone Anchor Cycling Team --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Metkel Eyob Dimension Data for Qhubeka --- Terengganu Cycling Team 2017-12-16
 Jorge Camilo Castiblanco GW-Shimano --- Team Illuminate 2017-12-15
 Boualem Belmoukhtar Groupement Sportif des Petrolier --- Sovac - Natura4Ever 2017-12-15
 Hicham Mokhtari Velo Club Sovac ---  Sovac-Natura4Ever 2017-12-15
 Connor Brown Elevate-KHS Pro Cycling --- Team Illuminate 2017-12-15
 Roman Villalobos LA Alumínios-Metalusa --- Canels Specialized 2017-12-14
 Ignacio de Jesús Prado Sindicato Empleados Públicos of San Juan --- Canels Specialized 2017-12-14
 Julio Alexis Camacho GW-Shimano --- Coldeportes - Claro 2017-12-14
 Omar Mendoza Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-12-14
 Hugo Angel Velazquez Tusnad Cycling Team --- UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2017-12-14
 Roy Eefting Baby-Dump Cyclingteam --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Sizko Antti CCB Velotooler --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Mattia Viel  Unieuro Trevigiani --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-13
 Joeri Stallaert Cibel - Cebon --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-12
 Ryu Suzuki Bridgestone Anchor CT --- Utsunomiya Blitzen 2017-12-12
 Vojtech Modlitba Ac Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-12-11
 Alexander Geuens Pauwels sauzen-Vastgoedservice Continental --- Natura4Ever-Sovac 2017-12-11
 Bas Van Der Kooij Destil - Jo Piels Cycling --- Team Alecto Cycling Team  2017-12-11
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Daniel Fitter NSW Institute of Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Nuno Alexandre  Ferreira de Almaida Louletano-Hospital de Loulé --- LA-Aluminios 2017-12-09
 Charalampos Kastrantas Dare Viator Partizan ---  Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-12-08
 Seid Lizde UAE - Tean Emirates --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Russel Downing JLT Condor --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Damien Shaw An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Sean McKenna An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Conn McDunphy Team Raleigh GAC --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Yuma Koishi Nippo-Vini-Fantini --- Team Ukyo  2017-12-08
 Marc De Maar Hengxiang Cycling Team --- Team Ukyo 2017-12-08  
 Jake  Womersley BIike Channel Canyon --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Timothy Guy Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-07
 Mykyta Zubenko ISD-Jorbi Continental Team --- SKC Tufo Prostējov 2017-12-07
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team  2017-12-07
 Davide Orrico Sangemini-MG.Kvis --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-07  
 Dorian Lübbers Team Heizomat --- Team Lotto-Kern Haus 2017-12-07
 Oleksandr Polivoda Kolss --- Synergy Baku Cycling Project 2017-12-05
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-05
 Ben Hill Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03  
 Shao Hsuan Lu Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03
 Davide Rebellin Kuwait - Cartucho.es --- Natura4Ever - Sovac 2017-12-03
 Marco Friedrich WSA-Greenlife --- Tirol Cycling Team 2017-12-03
 Scott Law Cylance Cycling --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01  
 Jordan Cheyne Jelly Belly p/b Maxxis --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01
 Matic Groselj Rog-Ljubljana --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-01
 Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Olivier Pardini WB-Veranclassic Aqua Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30
 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29  
 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28
 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling  2017-11-27
 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27  
 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27
 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27
 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27
 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels  2017-11-27
 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 40287
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   04.01.18 11:29

.
LES TRANSFERTS AU 04.01.2018


508 SIGNATURES OFFICIELLES


Flavio De Luna Team Illuminate --- The 303Project 2018-01-04
Griffin Easter Team Illuminate --- The 303Project 2018-01-04
Jake Silverberg Start - Vaxes Cycling Team --- The 303Project 2018-01-04
Chris Winn Hangar 15 Bicycles --- The 303Project 2018-01-04
Cullen Easter Team Illuminate --- The 303Project 2018-01-04
Riccardo Stacchiotti Nippo-Vini Fantini --- MsTina-Focus 2018-01-04
Emil Dima Tusnad Cycling Team --- MsTina-Focus 2018-01-04
Callum Scotson Team Illuminate --- Mitchelton-BikeExchange 2018-01-04
Pier Paulo De Negri Nippo-Vini Fantini --- MsTina-Focus 2018-01-04
Federico Zurlo UAE Team Emirates --- MsTina-Focus 2018-01-04
Nicolas Marini Nippo-Vini Fantini --- MsTina-Focus 2018-01-04
Giacomo Berlato Nippo - Vini Fantini --- MsTina-Focus 2018-01-04
   Ali Moslim Kuwait - Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Timon Loderer WSA-Greenlife --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2018-01-03
   Jarrah Al-Mutairi Memil Pro Cycling --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Alex Paton Madison Genesis ---  Canyon Eisberg 2018-01-03
   Andrew Tennant Team Wiggins --- Canyon Eisberg 2018-01-03
   Salman Alsaffar Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Saied Jafer Alali VIB Bikes --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Abdulhadi Alajmi Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Khaled Alkhalifah Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
  Hiroaki Harada Aisan Racing Team --- Team Bridgestone  2018-01-02
  Yuto Yoshida Interpro Cycling Academy --- Nasu Blasen 2018-01-02
  Takaaki Higuchi Team UKYO --- Nasu Blasen 2018-01-02
  Takuya Nakata Interpro Cycling Academy --- Shimano Racing Team 2018-01-02
  Damien Monier Bridgestone Anchor Cycling --- Team Aisan Racing Team 2017-12-31
  Daniel Whitehouse Terengganu Cycling Team --- Interpro Stradalli Cycling 2017-12-31
  Sebastian Schönberger Tirol Cycling Team --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-12-31
 Afiq Huznie Othman Infinite AIS Cycling Team --- Terengganu Cycling Team 2017-12-31
 Mario Vogt Attaque Team Gusto --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Jaroslaw Marycz Domin Sport --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-30
 Muhamad Adiq Husaine Othman Terengganu Cycling Team --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Dylan Page Caja Rural - Seguros RGA --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Norbert Banaszek Kolss Cycling --- Team Wibatech 7r Fuji  2017-12-30  
 Jesse Ewart 7 Eleven - Roadbike Philippines --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Liam Magennis NSW Institute of Sport ---  Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
 Edward Beltran Inteja Dominican Cycling --- Team EPM 2017-12-29
 Alexander Smyth NSW Institute of Sport --- Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
 Alexandar Richardson Bike Channel Canyon --- One Pro Cycling  2017-12-23
 Romain Le Roux Armée de Terre --- Fortuneo - Oscaro 2017-12-23
 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-22
 Bjorn Thurau Kuwait-Cartucho.es --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-22
 Takaaki Higuchi Team Ukyo --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Yoshida Yuto Interpro Cycling Academy --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Julian Cardona Medellin-Inder --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Felipe Martinez Wilier Triestina-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Moreno Movistar --- Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Kazushige Kuboki Nippo-Vini Fantini ---  Bridgestone Anchor Cycling Team 2017-12-21
 Aitor Gonzalez Euskadi Basque Country-Murias ---  Israel Cycling Academy 2017-12-21
 Matthew Teggart An Post Chainreaction --- Team Wiggins 2017-12-20
 Gabriel Cullaigh SEG Racing --- Team Wiggins 2017-12-20
 Sean Bennett Jelly Belly p/b  Maxxis --- Team CCB Foundation-Sicleri 2017-12-20
 Colin Stüssi Roth-Akros --- Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 2017-12-20
 Xuban Errazkin Xuban Radio Popular-Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-12-20
 Steele Von Hoff One Pro Cycling --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-12-19
 Daniel Abraham CCN Cycling Team --- BEAT Cycling Club  2017-12-19
 Branislau Samoilau CCC Sprandi Polkowice --- Minsk Cycling Club 2017-12-18
 Salvador Guardiola Team UKYO --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Yudai Arashiro Bridgestone Anchor Cycling Team --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Metkel Eyob Dimension Data for Qhubeka --- Terengganu Cycling Team 2017-12-16
 Jorge Camilo Castiblanco GW-Shimano --- Team Illuminate 2017-12-15
 Boualem Belmoukhtar Groupement Sportif des Petrolier --- Sovac - Natura4Ever 2017-12-15
 Hicham Mokhtari Velo Club Sovac ---  Sovac-Natura4Ever 2017-12-15
 Connor Brown Elevate-KHS Pro Cycling --- Team Illuminate 2017-12-15
 Roman Villalobos LA Alumínios-Metalusa --- Canels Specialized 2017-12-14
 Ignacio de Jesús Prado Sindicato Empleados Públicos of San Juan --- Canels Specialized 2017-12-14
 Julio Alexis Camacho GW-Shimano --- Coldeportes - Claro 2017-12-14
 Omar Mendoza Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-12-14
 Hugo Angel Velazquez Tusnad Cycling Team --- UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2017-12-14
 Roy Eefting Baby-Dump Cyclingteam --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Sizko Antti CCB Velotooler --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Mattia Viel  Unieuro Trevigiani --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-13
 Joeri Stallaert Cibel - Cebon --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-12
 Ryu Suzuki Bridgestone Anchor CT --- Utsunomiya Blitzen 2017-12-12
 Vojtech Modlitba Ac Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-12-11
 Alexander Geuens Pauwels sauzen-Vastgoedservice Continental --- Natura4Ever-Sovac 2017-12-11
 Bas Van Der Kooij Destil - Jo Piels Cycling --- Team Alecto Cycling Team  2017-12-11
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Daniel Fitter NSW Institute of Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Nuno Alexandre  Ferreira de Almaida Louletano-Hospital de Loulé --- LA-Aluminios 2017-12-09
 Charalampos Kastrantas Dare Viator Partizan ---  Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-12-08
 Seid Lizde UAE - Tean Emirates --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Russel Downing JLT Condor --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Damien Shaw An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Sean McKenna An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Conn McDunphy Team Raleigh GAC --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Yuma Koishi Nippo-Vini-Fantini --- Team Ukyo  2017-12-08
 Marc De Maar Hengxiang Cycling Team --- Team Ukyo 2017-12-08  
 Jake  Womersley BIike Channel Canyon --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Timothy Guy Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-07
 Mykyta Zubenko ISD-Jorbi Continental Team --- SKC Tufo Prostējov 2017-12-07
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team  2017-12-07
 Davide Orrico Sangemini-MG.Kvis --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-07  
 Dorian Lübbers Team Heizomat --- Team Lotto-Kern Haus 2017-12-07
 Oleksandr Polivoda Kolss --- Synergy Baku Cycling Project 2017-12-05
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-05
 Ben Hill Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03  
 Shao Hsuan Lu Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03
 Davide Rebellin Kuwait - Cartucho.es --- Natura4Ever - Sovac 2017-12-03
 Marco Friedrich WSA-Greenlife --- Tirol Cycling Team 2017-12-03
 Scott Law Cylance Cycling --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01  
 Jordan Cheyne Jelly Belly p/b Maxxis --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01
 Matic Groselj Rog-Ljubljana --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-01
 Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Olivier Pardini WB-Veranclassic Aqua Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30
 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29  
 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28
 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling  2017-11-27
 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27  
 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27
 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27
 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27
 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels  2017-11-27
 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
[/quote]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 40287
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   03.01.18 18:55

.
LES TRANSFERTS AU 03.01.2018


496 SIGNATURES OFFICIELLES


Ali Moslim Kuwait - Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Timon Loderer WSA-Greenlife --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2018-01-03
   Jarrah Al-Mutairi Memil Pro Cycling --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Alex Paton Madison Genesis ---  Canyon Eisberg 2018-01-03
   Andrew Tennant Team Wiggins --- Canyon Eisberg 2018-01-03
   Salman Alsaffar Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Saied Jafer Alali VIB Bikes --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Abdulhadi Alajmi Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
   Khaled Alkhalifah Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
  Hiroaki Harada Aisan Racing Team --- Team Bridgestone  2018-01-02
  Yuto Yoshida Interpro Cycling Academy --- Nasu Blasen 2018-01-02
  Takaaki Higuchi Team UKYO --- Nasu Blasen 2018-01-02
  Takuya Nakata Interpro Cycling Academy --- Shimano Racing Team 2018-01-02
  Damien Monier Bridgestone Anchor Cycling --- Team Aisan Racing Team 2017-12-31
  Daniel Whitehouse Terengganu Cycling Team --- Interpro Stradalli Cycling 2017-12-31
  Sebastian Schönberger Tirol Cycling Team --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-12-31
 Afiq Huznie Othman Infinite AIS Cycling Team --- Terengganu Cycling Team 2017-12-31
 Mario Vogt Attaque Team Gusto --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Jaroslaw Marycz Domin Sport --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-30
 Muhamad Adiq Husaine Othman Terengganu Cycling Team --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Dylan Page Caja Rural - Seguros RGA --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Norbert Banaszek Kolss Cycling --- Team Wibatech 7r Fuji  2017-12-30  
 Jesse Ewart 7 Eleven - Roadbike Philippines --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Liam Magennis NSW Institute of Sport ---  Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
 Edward Beltran Inteja Dominican Cycling --- Team EPM 2017-12-29
 Alexander Smyth NSW Institute of Sport --- Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
 Alexandar Richardson Bike Channel Canyon --- One Pro Cycling  2017-12-23
 Romain Le Roux Armée de Terre --- Fortuneo - Oscaro 2017-12-23
 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-22
 Bjorn Thurau Kuwait-Cartucho.es --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-22
 Takaaki Higuchi Team Ukyo --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Yoshida Yuto Interpro Cycling Academy --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Julian Cardona Medellin-Inder --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Felipe Martinez Wilier Triestina-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Moreno Movistar --- Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Kazushige Kuboki Nippo-Vini Fantini ---  Bridgestone Anchor Cycling Team 2017-12-21
 Aitor Gonzalez Euskadi Basque Country-Murias ---  Israel Cycling Academy 2017-12-21
 Matthew Teggart An Post Chainreaction --- Team Wiggins 2017-12-20
 Gabriel Cullaigh SEG Racing --- Team Wiggins 2017-12-20
 Sean Bennett Jelly Belly p/b  Maxxis --- Team CCB Foundation-Sicleri 2017-12-20
 Colin Stüssi Roth-Akros --- Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 2017-12-20
 Xuban Errazkin Xuban Radio Popular-Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-12-20
 Steele Von Hoff One Pro Cycling --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-12-19
 Daniel Abraham CCN Cycling Team --- BEAT Cycling Club  2017-12-19
 Branislau Samoilau CCC Sprandi Polkowice --- Minsk Cycling Club 2017-12-18
 Salvador Guardiola Team UKYO --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Yudai Arashiro Bridgestone Anchor Cycling Team --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Metkel Eyob Dimension Data for Qhubeka --- Terengganu Cycling Team 2017-12-16
 Jorge Camilo Castiblanco GW-Shimano --- Team Illuminate 2017-12-15
 Boualem Belmoukhtar Groupement Sportif des Petrolier --- Sovac - Natura4Ever 2017-12-15
 Hicham Mokhtari Velo Club Sovac ---  Sovac-Natura4Ever 2017-12-15
 Connor Brown Elevate-KHS Pro Cycling --- Team Illuminate 2017-12-15
 Roman Villalobos LA Alumínios-Metalusa --- Canels Specialized 2017-12-14
 Ignacio de Jesús Prado Sindicato Empleados Públicos of San Juan --- Canels Specialized 2017-12-14
 Julio Alexis Camacho GW-Shimano --- Coldeportes - Claro 2017-12-14
 Omar Mendoza Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-12-14
 Hugo Angel Velazquez Tusnad Cycling Team --- UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2017-12-14
 Roy Eefting Baby-Dump Cyclingteam --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Sizko Antti CCB Velotooler --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Mattia Viel  Unieuro Trevigiani --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-13
 Joeri Stallaert Cibel - Cebon --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-12
 Ryu Suzuki Bridgestone Anchor CT --- Utsunomiya Blitzen 2017-12-12
 Vojtech Modlitba Ac Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-12-11
 Alexander Geuens Pauwels sauzen-Vastgoedservice Continental --- Natura4Ever-Sovac 2017-12-11
 Bas Van Der Kooij Destil - Jo Piels Cycling --- Team Alecto Cycling Team  2017-12-11
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Daniel Fitter NSW Institute of Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Nuno Alexandre  Ferreira de Almaida Louletano-Hospital de Loulé --- LA-Aluminios 2017-12-09
 Charalampos Kastrantas Dare Viator Partizan ---  Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-12-08
 Seid Lizde UAE - Tean Emirates --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Russel Downing JLT Condor --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Damien Shaw An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Sean McKenna An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Conn McDunphy Team Raleigh GAC --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Yuma Koishi Nippo-Vini-Fantini --- Team Ukyo  2017-12-08
 Marc De Maar Hengxiang Cycling Team --- Team Ukyo 2017-12-08  
 Jake  Womersley BIike Channel Canyon --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Timothy Guy Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-07
 Mykyta Zubenko ISD-Jorbi Continental Team --- SKC Tufo Prostējov 2017-12-07
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team  2017-12-07
 Davide Orrico Sangemini-MG.Kvis --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-07  
 Dorian Lübbers Team Heizomat --- Team Lotto-Kern Haus 2017-12-07
 Oleksandr Polivoda Kolss --- Synergy Baku Cycling Project 2017-12-05
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-05
 Ben Hill Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03  
 Shao Hsuan Lu Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03
 Davide Rebellin Kuwait - Cartucho.es --- Natura4Ever - Sovac 2017-12-03
 Marco Friedrich WSA-Greenlife --- Tirol Cycling Team 2017-12-03
 Scott Law Cylance Cycling --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01  
 Jordan Cheyne Jelly Belly p/b Maxxis --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01
 Matic Groselj Rog-Ljubljana --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-01
 Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Olivier Pardini WB-Veranclassic Aqua Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30
 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29  
 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28
 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling  2017-11-27
 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27  
 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27
 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27
 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27
 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels  2017-11-27
 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 40287
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   03.01.18 16:47

.
LES TRANSFERTS AU 03.01.2018


495 SIGNATURES OFFICIELLES


Timon Loderer WSA-Greenlife --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2018-01-03
Jarrah Al-Mutairi Memil Pro Cycling --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
Alex Paton Madison Genesis --- Canyon Eisberg 2018-01-03
Andrew Tennant Team Wiggins --- Canyon Eisberg 2018-01-03
Salman Alsaffar Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
Saied Jafer Alali VIB Bikes --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
Abdulhadi Alajmi Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
Khaled Alkhalifah Kuwait-Cartucho.es --- Massi-Kuwait Cycling Project 2018-01-03
  Hiroaki Harada Aisan Racing Team --- Team Bridgestone  2018-01-02
  Yuto Yoshida Interpro Cycling Academy --- Nasu Blasen 2018-01-02
  Takaaki Higuchi Team UKYO --- Nasu Blasen 2018-01-02
  Takuya Nakata Interpro Cycling Academy --- Shimano Racing Team 2018-01-02
  Damien Monier Bridgestone Anchor Cycling --- Team Aisan Racing Team 2017-12-31
  Daniel Whitehouse Terengganu Cycling Team --- Interpro Stradalli Cycling 2017-12-31
  Sebastian Schönberger Tirol Cycling Team --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-12-31
 Afiq Huznie Othman Infinite AIS Cycling Team --- Terengganu Cycling Team 2017-12-31
 Mario Vogt Attaque Team Gusto --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Jaroslaw Marycz Domin Sport --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-30
 Muhamad Adiq Husaine Othman Terengganu Cycling Team --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Dylan Page Caja Rural - Seguros RGA --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Norbert Banaszek Kolss Cycling --- Team Wibatech 7r Fuji  2017-12-30  
 Jesse Ewart 7 Eleven - Roadbike Philippines --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Liam Magennis NSW Institute of Sport ---  Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
 Edward Beltran Inteja Dominican Cycling --- Team EPM 2017-12-29
 Alexander Smyth NSW Institute of Sport --- Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
 Alexandar Richardson Bike Channel Canyon --- One Pro Cycling  2017-12-23
 Romain Le Roux Armée de Terre --- Fortuneo - Oscaro 2017-12-23
 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-22
 Bjorn Thurau Kuwait-Cartucho.es --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-22
 Takaaki Higuchi Team Ukyo --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Yoshida Yuto Interpro Cycling Academy --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Julian Cardona Medellin-Inder --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Felipe Martinez Wilier Triestina-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Moreno Movistar --- Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Kazushige Kuboki Nippo-Vini Fantini ---  Bridgestone Anchor Cycling Team 2017-12-21
 Aitor Gonzalez Euskadi Basque Country-Murias ---  Israel Cycling Academy 2017-12-21
 Matthew Teggart An Post Chainreaction --- Team Wiggins 2017-12-20
 Gabriel Cullaigh SEG Racing --- Team Wiggins 2017-12-20
 Sean Bennett Jelly Belly p/b  Maxxis --- Team CCB Foundation-Sicleri 2017-12-20
 Colin Stüssi Roth-Akros --- Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 2017-12-20
 Xuban Errazkin Xuban Radio Popular-Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-12-20
 Steele Von Hoff One Pro Cycling --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-12-19
 Daniel Abraham CCN Cycling Team --- BEAT Cycling Club  2017-12-19
 Branislau Samoilau CCC Sprandi Polkowice --- Minsk Cycling Club 2017-12-18
 Salvador Guardiola Team UKYO --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Yudai Arashiro Bridgestone Anchor Cycling Team --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Metkel Eyob Dimension Data for Qhubeka --- Terengganu Cycling Team 2017-12-16
 Jorge Camilo Castiblanco GW-Shimano --- Team Illuminate 2017-12-15
 Boualem Belmoukhtar Groupement Sportif des Petrolier --- Sovac - Natura4Ever 2017-12-15
 Hicham Mokhtari Velo Club Sovac ---  Sovac-Natura4Ever 2017-12-15
 Connor Brown Elevate-KHS Pro Cycling --- Team Illuminate 2017-12-15
 Roman Villalobos LA Alumínios-Metalusa --- Canels Specialized 2017-12-14
 Ignacio de Jesús Prado Sindicato Empleados Públicos of San Juan --- Canels Specialized 2017-12-14
 Julio Alexis Camacho GW-Shimano --- Coldeportes - Claro 2017-12-14
 Omar Mendoza Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-12-14
 Hugo Angel Velazquez Tusnad Cycling Team --- UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2017-12-14
 Roy Eefting Baby-Dump Cyclingteam --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Sizko Antti CCB Velotooler --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Mattia Viel  Unieuro Trevigiani --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-13
 Joeri Stallaert Cibel - Cebon --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-12
 Ryu Suzuki Bridgestone Anchor CT --- Utsunomiya Blitzen 2017-12-12
 Vojtech Modlitba Ac Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-12-11
 Alexander Geuens Pauwels sauzen-Vastgoedservice Continental --- Natura4Ever-Sovac 2017-12-11
 Bas Van Der Kooij Destil - Jo Piels Cycling --- Team Alecto Cycling Team  2017-12-11
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Daniel Fitter NSW Institute of Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Nuno Alexandre  Ferreira de Almaida Louletano-Hospital de Loulé --- LA-Aluminios 2017-12-09
 Charalampos Kastrantas Dare Viator Partizan ---  Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-12-08
 Seid Lizde UAE - Tean Emirates --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Russel Downing JLT Condor --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Damien Shaw An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Sean McKenna An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Conn McDunphy Team Raleigh GAC --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Yuma Koishi Nippo-Vini-Fantini --- Team Ukyo  2017-12-08
 Marc De Maar Hengxiang Cycling Team --- Team Ukyo 2017-12-08  
 Jake  Womersley BIike Channel Canyon --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Timothy Guy Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-07
 Mykyta Zubenko ISD-Jorbi Continental Team --- SKC Tufo Prostējov 2017-12-07
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team  2017-12-07
 Davide Orrico Sangemini-MG.Kvis --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-07  
 Dorian Lübbers Team Heizomat --- Team Lotto-Kern Haus 2017-12-07
 Oleksandr Polivoda Kolss --- Synergy Baku Cycling Project 2017-12-05
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-05
 Ben Hill Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03  
 Shao Hsuan Lu Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03
 Davide Rebellin Kuwait - Cartucho.es --- Natura4Ever - Sovac 2017-12-03
 Marco Friedrich WSA-Greenlife --- Tirol Cycling Team 2017-12-03
 Scott Law Cylance Cycling --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01  
 Jordan Cheyne Jelly Belly p/b Maxxis --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01
 Matic Groselj Rog-Ljubljana --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-01
 Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Olivier Pardini WB-Veranclassic Aqua Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30
 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29  
 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28
 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling  2017-11-27
 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27  
 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27
 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27
 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27
 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels  2017-11-27
 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 40287
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   02.01.18 8:51

.
LES TRANSFERTS AU 02.01.2018


487 SIGNATURES OFFICIELLES


  Hiroaki Harada Aisan Racing Team --- Team Bridgestone  2018-01-02
  Yuto Yoshida Interpro Cycling Academy --- Nasu Blasen 2018-01-02
  Takaaki Higuchi Team UKYO --- Nasu Blasen 2018-01-02
  Takuya Nakata Interpro Cycling Academy --- Shimano Racing Team 2018-01-02
  Damien Monier Bridgestone Anchor Cycling --- Team Aisan Racing Team 2017-12-31
  Daniel Whitehouse Terengganu Cycling Team --- Interpro Stradalli Cycling 2017-12-31
  Sebastian Schönberger Tirol Cycling Team --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-12-31
 Afiq Huznie Othman Infinite AIS Cycling Team --- Terengganu Cycling Team 2017-12-31
 Mario Vogt Attaque Team Gusto --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Jaroslaw Marycz Domin Sport --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-30
 Muhamad Adiq Husaine Othman Terengganu Cycling Team --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Dylan Page Caja Rural - Seguros RGA --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Norbert Banaszek Kolss Cycling --- Team Wibatech 7r Fuji  2017-12-30  
 Jesse Ewart 7 Eleven - Roadbike Philippines --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Liam Magennis NSW Institute of Sport ---  Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
 Edward Beltran Inteja Dominican Cycling --- Team EPM 2017-12-29
 Alexander Smyth NSW Institute of Sport --- Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
 Alexandar Richardson Bike Channel Canyon --- One Pro Cycling  2017-12-23
 Romain Le Roux Armée de Terre --- Fortuneo - Oscaro 2017-12-23
 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-22
 Bjorn Thurau Kuwait-Cartucho.es --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-22
 Takaaki Higuchi Team Ukyo --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Yoshida Yuto Interpro Cycling Academy --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Julian Cardona Medellin-Inder --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Felipe Martinez Wilier Triestina-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Moreno Movistar --- Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Kazushige Kuboki Nippo-Vini Fantini ---  Bridgestone Anchor Cycling Team 2017-12-21
 Aitor Gonzalez Euskadi Basque Country-Murias ---  Israel Cycling Academy 2017-12-21
 Matthew Teggart An Post Chainreaction --- Team Wiggins 2017-12-20
 Gabriel Cullaigh SEG Racing --- Team Wiggins 2017-12-20
 Sean Bennett Jelly Belly p/b  Maxxis --- Team CCB Foundation-Sicleri 2017-12-20
 Colin Stüssi Roth-Akros --- Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 2017-12-20
 Xuban Errazkin Xuban Radio Popular-Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-12-20
 Steele Von Hoff One Pro Cycling --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-12-19
 Daniel Abraham CCN Cycling Team --- BEAT Cycling Club  2017-12-19
 Branislau Samoilau CCC Sprandi Polkowice --- Minsk Cycling Club 2017-12-18
 Salvador Guardiola Team UKYO --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Yudai Arashiro Bridgestone Anchor Cycling Team --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Metkel Eyob Dimension Data for Qhubeka --- Terengganu Cycling Team 2017-12-16
 Jorge Camilo Castiblanco GW-Shimano --- Team Illuminate 2017-12-15
 Boualem Belmoukhtar Groupement Sportif des Petrolier --- Sovac - Natura4Ever 2017-12-15
 Hicham Mokhtari Velo Club Sovac ---  Sovac-Natura4Ever 2017-12-15
 Connor Brown Elevate-KHS Pro Cycling --- Team Illuminate 2017-12-15
 Roman Villalobos LA Alumínios-Metalusa --- Canels Specialized 2017-12-14
 Ignacio de Jesús Prado Sindicato Empleados Públicos of San Juan --- Canels Specialized 2017-12-14
 Julio Alexis Camacho GW-Shimano --- Coldeportes - Claro 2017-12-14
 Omar Mendoza Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-12-14
 Hugo Angel Velazquez Tusnad Cycling Team --- UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2017-12-14
 Roy Eefting Baby-Dump Cyclingteam --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Sizko Antti CCB Velotooler --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Mattia Viel  Unieuro Trevigiani --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-13
 Joeri Stallaert Cibel - Cebon --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-12
 Ryu Suzuki Bridgestone Anchor CT --- Utsunomiya Blitzen 2017-12-12
 Vojtech Modlitba Ac Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-12-11
 Alexander Geuens Pauwels sauzen-Vastgoedservice Continental --- Natura4Ever-Sovac 2017-12-11
 Bas Van Der Kooij Destil - Jo Piels Cycling --- Team Alecto Cycling Team  2017-12-11
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Daniel Fitter NSW Institute of Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Nuno Alexandre  Ferreira de Almaida Louletano-Hospital de Loulé --- LA-Aluminios 2017-12-09
 Charalampos Kastrantas Dare Viator Partizan ---  Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-12-08
 Seid Lizde UAE - Tean Emirates --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Russel Downing JLT Condor --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Damien Shaw An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Sean McKenna An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Conn McDunphy Team Raleigh GAC --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Yuma Koishi Nippo-Vini-Fantini --- Team Ukyo  2017-12-08
 Marc De Maar Hengxiang Cycling Team --- Team Ukyo 2017-12-08  
 Jake  Womersley BIike Channel Canyon --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Timothy Guy Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-07
 Mykyta Zubenko ISD-Jorbi Continental Team --- SKC Tufo Prostējov 2017-12-07
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team  2017-12-07
 Davide Orrico Sangemini-MG.Kvis --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-07  
 Dorian Lübbers Team Heizomat --- Team Lotto-Kern Haus 2017-12-07
 Oleksandr Polivoda Kolss --- Synergy Baku Cycling Project 2017-12-05
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-05
 Ben Hill Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03  
 Shao Hsuan Lu Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03
 Davide Rebellin Kuwait - Cartucho.es --- Natura4Ever - Sovac 2017-12-03
 Marco Friedrich WSA-Greenlife --- Tirol Cycling Team 2017-12-03
 Scott Law Cylance Cycling --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01  
 Jordan Cheyne Jelly Belly p/b Maxxis --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01
 Matic Groselj Rog-Ljubljana --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-01
 Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Olivier Pardini WB-Veranclassic Aqua Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30
 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29  
 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28
 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling  2017-11-27
 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27  
 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27
 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27
 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27
 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels  2017-11-27
 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 40287
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   31.12.17 21:38

.
LES TRANSFERTS AU 31.12.2017


483 SIGNATURES OFFICIELLES


  Damien Monier Bridgestone Anchor Cycling --- Team Aisan Racing Team 2017-12-31
  Daniel Whitehouse Terengganu Cycling Team --- Interpro Stradalli Cycling 2017-12-31
  Sebastian Schönberger Tirol Cycling Team --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-12-31
 Afiq Huznie Othman Infinite AIS Cycling Team --- Terengganu Cycling Team 2017-12-31
 Mario Vogt Attaque Team Gusto --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Jaroslaw Marycz Domin Sport --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-30
 Muhamad Adiq Husaine Othman Terengganu Cycling Team --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Dylan Page Caja Rural - Seguros RGA --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Norbert Banaszek Kolss Cycling --- Team Wibatech 7r Fuji  2017-12-30  
 Jesse Ewart 7 Eleven - Roadbike Philippines --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Liam Magennis NSW Institute of Sport ---  Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
 Edward Beltran Inteja Dominican Cycling --- Team EPM 2017-12-29
 Alexander Smyth NSW Institute of Sport --- Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
 Alexandar Richardson Bike Channel Canyon --- One Pro Cycling  2017-12-23
 Romain Le Roux Armée de Terre --- Fortuneo - Oscaro 2017-12-23
 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-22
 Bjorn Thurau Kuwait-Cartucho.es --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-22
 Takaaki Higuchi Team Ukyo --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Yoshida Yuto Interpro Cycling Academy --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Julian Cardona Medellin-Inder --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Felipe Martinez Wilier Triestina-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Moreno Movistar --- Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Kazushige Kuboki Nippo-Vini Fantini ---  Bridgestone Anchor Cycling Team 2017-12-21
 Aitor Gonzalez Euskadi Basque Country-Murias ---  Israel Cycling Academy 2017-12-21
 Matthew Teggart An Post Chainreaction --- Team Wiggins 2017-12-20
 Gabriel Cullaigh SEG Racing --- Team Wiggins 2017-12-20
 Sean Bennett Jelly Belly p/b  Maxxis --- Team CCB Foundation-Sicleri 2017-12-20
 Colin Stüssi Roth-Akros --- Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 2017-12-20
 Xuban Errazkin Xuban Radio Popular-Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-12-20
 Steele Von Hoff One Pro Cycling --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-12-19
 Daniel Abraham CCN Cycling Team --- BEAT Cycling Club  2017-12-19
 Branislau Samoilau CCC Sprandi Polkowice --- Minsk Cycling Club 2017-12-18
 Salvador Guardiola Team UKYO --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Yudai Arashiro Bridgestone Anchor Cycling Team --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Metkel Eyob Dimension Data for Qhubeka --- Terengganu Cycling Team 2017-12-16
 Jorge Camilo Castiblanco GW-Shimano --- Team Illuminate 2017-12-15
 Boualem Belmoukhtar Groupement Sportif des Petrolier --- Sovac - Natura4Ever 2017-12-15
 Hicham Mokhtari Velo Club Sovac ---  Sovac-Natura4Ever 2017-12-15
 Connor Brown Elevate-KHS Pro Cycling --- Team Illuminate 2017-12-15
 Roman Villalobos LA Alumínios-Metalusa --- Canels Specialized 2017-12-14
 Ignacio de Jesús Prado Sindicato Empleados Públicos of San Juan --- Canels Specialized 2017-12-14
 Julio Alexis Camacho GW-Shimano --- Coldeportes - Claro 2017-12-14
 Omar Mendoza Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-12-14
 Hugo Angel Velazquez Tusnad Cycling Team --- UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2017-12-14
 Roy Eefting Baby-Dump Cyclingteam --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Sizko Antti CCB Velotooler --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Mattia Viel  Unieuro Trevigiani --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-13
 Joeri Stallaert Cibel - Cebon --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-12
 Ryu Suzuki Bridgestone Anchor CT --- Utsunomiya Blitzen 2017-12-12
 Vojtech Modlitba Ac Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-12-11
 Alexander Geuens Pauwels sauzen-Vastgoedservice Continental --- Natura4Ever-Sovac 2017-12-11
 Bas Van Der Kooij Destil - Jo Piels Cycling --- Team Alecto Cycling Team  2017-12-11
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Daniel Fitter NSW Institute of Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Nuno Alexandre  Ferreira de Almaida Louletano-Hospital de Loulé --- LA-Aluminios 2017-12-09
 Charalampos Kastrantas Dare Viator Partizan ---  Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-12-08
 Seid Lizde UAE - Tean Emirates --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Russel Downing JLT Condor --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Damien Shaw An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Sean McKenna An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Conn McDunphy Team Raleigh GAC --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Yuma Koishi Nippo-Vini-Fantini --- Team Ukyo  2017-12-08
 Marc De Maar Hengxiang Cycling Team --- Team Ukyo 2017-12-08  
 Jake  Womersley BIike Channel Canyon --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Timothy Guy Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-07
 Mykyta Zubenko ISD-Jorbi Continental Team --- SKC Tufo Prostējov 2017-12-07
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team  2017-12-07
 Davide Orrico Sangemini-MG.Kvis --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-07  
 Dorian Lübbers Team Heizomat --- Team Lotto-Kern Haus 2017-12-07
 Oleksandr Polivoda Kolss --- Synergy Baku Cycling Project 2017-12-05
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-05
 Ben Hill Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03  
 Shao Hsuan Lu Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03
 Davide Rebellin Kuwait - Cartucho.es --- Natura4Ever - Sovac 2017-12-03
 Marco Friedrich WSA-Greenlife --- Tirol Cycling Team 2017-12-03
 Scott Law Cylance Cycling --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01  
 Jordan Cheyne Jelly Belly p/b Maxxis --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01
 Matic Groselj Rog-Ljubljana --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-01
 Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Olivier Pardini WB-Veranclassic Aqua Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30
 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29  
 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28
 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling  2017-11-27
 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27  
 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27
 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27
 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27
 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels  2017-11-27
 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
[/quote]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 40287
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   31.12.17 16:13

.
LES TRANSFERTS AU 31.12.2017


481 SIGNATURES OFFICIELLES


Sebastian Schönberger Tirol Cycling Team --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-12-31
 Afiq Huznie Othman Infinite AIS Cycling Team --- Terengganu Cycling Team 2017-12-31
 Mario Vogt Attaque Team Gusto --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Jaroslaw Marycz Domin Sport --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-30
 Muhamad Adiq Husaine Othman Terengganu Cycling Team --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Dylan Page Caja Rural - Seguros RGA --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Norbert Banaszek Kolss Cycling --- Team Wibatech 7r Fuji  2017-12-30  
 Jesse Ewart 7 Eleven - Roadbike Philippines --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Liam Magennis NSW Institute of Sport ---  Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
 Edward Beltran Inteja Dominican Cycling --- Team EPM 2017-12-29
 Alexander Smyth NSW Institute of Sport --- Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
 Alexandar Richardson Bike Channel Canyon --- One Pro Cycling  2017-12-23
 Romain Le Roux Armée de Terre --- Fortuneo - Oscaro 2017-12-23
 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-22
 Bjorn Thurau Kuwait-Cartucho.es --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-22
 Takaaki Higuchi Team Ukyo --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Yoshida Yuto Interpro Cycling Academy --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Julian Cardona Medellin-Inder --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Felipe Martinez Wilier Triestina-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Moreno Movistar --- Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Kazushige Kuboki Nippo-Vini Fantini ---  Bridgestone Anchor Cycling Team 2017-12-21
 Aitor Gonzalez Euskadi Basque Country-Murias ---  Israel Cycling Academy 2017-12-21
 Matthew Teggart An Post Chainreaction --- Team Wiggins 2017-12-20
 Gabriel Cullaigh SEG Racing --- Team Wiggins 2017-12-20
 Sean Bennett Jelly Belly p/b  Maxxis --- Team CCB Foundation-Sicleri 2017-12-20
 Colin Stüssi Roth-Akros --- Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 2017-12-20
 Xuban Errazkin Xuban Radio Popular-Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-12-20
 Steele Von Hoff One Pro Cycling --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-12-19
 Daniel Abraham CCN Cycling Team --- BEAT Cycling Club  2017-12-19
 Branislau Samoilau CCC Sprandi Polkowice --- Minsk Cycling Club 2017-12-18
 Salvador Guardiola Team UKYO --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Yudai Arashiro Bridgestone Anchor Cycling Team --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Metkel Eyob Dimension Data for Qhubeka --- Terengganu Cycling Team 2017-12-16
 Jorge Camilo Castiblanco GW-Shimano --- Team Illuminate 2017-12-15
 Boualem Belmoukhtar Groupement Sportif des Petrolier --- Sovac - Natura4Ever 2017-12-15
 Hicham Mokhtari Velo Club Sovac ---  Sovac-Natura4Ever 2017-12-15
 Connor Brown Elevate-KHS Pro Cycling --- Team Illuminate 2017-12-15
 Roman Villalobos LA Alumínios-Metalusa --- Canels Specialized 2017-12-14
 Ignacio de Jesús Prado Sindicato Empleados Públicos of San Juan --- Canels Specialized 2017-12-14
 Julio Alexis Camacho GW-Shimano --- Coldeportes - Claro 2017-12-14
 Omar Mendoza Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-12-14
 Hugo Angel Velazquez Tusnad Cycling Team --- UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2017-12-14
 Roy Eefting Baby-Dump Cyclingteam --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Sizko Antti CCB Velotooler --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Mattia Viel  Unieuro Trevigiani --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-13
 Joeri Stallaert Cibel - Cebon --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-12
 Ryu Suzuki Bridgestone Anchor CT --- Utsunomiya Blitzen 2017-12-12
 Vojtech Modlitba Ac Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-12-11
 Alexander Geuens Pauwels sauzen-Vastgoedservice Continental --- Natura4Ever-Sovac 2017-12-11
 Bas Van Der Kooij Destil - Jo Piels Cycling --- Team Alecto Cycling Team  2017-12-11
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Daniel Fitter NSW Institute of Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Nuno Alexandre  Ferreira de Almaida Louletano-Hospital de Loulé --- LA-Aluminios 2017-12-09
 Charalampos Kastrantas Dare Viator Partizan ---  Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-12-08
 Seid Lizde UAE - Tean Emirates --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Russel Downing JLT Condor --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Damien Shaw An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Sean McKenna An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Conn McDunphy Team Raleigh GAC --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Yuma Koishi Nippo-Vini-Fantini --- Team Ukyo  2017-12-08
 Marc De Maar Hengxiang Cycling Team --- Team Ukyo 2017-12-08  
 Jake  Womersley BIike Channel Canyon --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Timothy Guy Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-07
 Mykyta Zubenko ISD-Jorbi Continental Team --- SKC Tufo Prostējov 2017-12-07
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team  2017-12-07
 Davide Orrico Sangemini-MG.Kvis --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-07  
 Dorian Lübbers Team Heizomat --- Team Lotto-Kern Haus 2017-12-07
 Oleksandr Polivoda Kolss --- Synergy Baku Cycling Project 2017-12-05
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-05
 Ben Hill Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03  
 Shao Hsuan Lu Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03
 Davide Rebellin Kuwait - Cartucho.es --- Natura4Ever - Sovac 2017-12-03
 Marco Friedrich WSA-Greenlife --- Tirol Cycling Team 2017-12-03
 Scott Law Cylance Cycling --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01  
 Jordan Cheyne Jelly Belly p/b Maxxis --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01
 Matic Groselj Rog-Ljubljana --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-01
 Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Olivier Pardini WB-Veranclassic Aqua Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30
 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29  
 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28
 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling  2017-11-27
 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27  
 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27
 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27
 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27
 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels  2017-11-27
 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 40287
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   31.12.17 12:50

.
LES TRANSFERTS AU 31.12.2017


480 SIGNATURES OFFICIELLES


Afiq Huznie Othman Infinite AIS Cycling Team --- Terengganu Cycling Team 2017-12-31
  Mario Vogt Attaque Team Gusto --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Jaroslaw Marycz Domin Sport --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-30
 Muhamad Adiq Husaine Othman Terengganu Cycling Team --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Dylan Page Caja Rural - Seguros RGA --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Norbert Banaszek Kolss Cycling --- Team Wibatech 7r Fuji  2017-12-30  
 Jesse Ewart 7 Eleven - Roadbike Philippines --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Liam Magennis NSW Institute of Sport ---  Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
 Edward Beltran Inteja Dominican Cycling --- Team EPM 2017-12-29
 Alexander Smyth NSW Institute of Sport --- Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
 Alexandar Richardson Bike Channel Canyon --- One Pro Cycling  2017-12-23
 Romain Le Roux Armée de Terre --- Fortuneo - Oscaro 2017-12-23
 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-22
 Bjorn Thurau Kuwait-Cartucho.es --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-22
 Takaaki Higuchi Team Ukyo --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Yoshida Yuto Interpro Cycling Academy --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Julian Cardona Medellin-Inder --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Felipe Martinez Wilier Triestina-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Moreno Movistar --- Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Kazushige Kuboki Nippo-Vini Fantini ---  Bridgestone Anchor Cycling Team 2017-12-21
 Aitor Gonzalez Euskadi Basque Country-Murias ---  Israel Cycling Academy 2017-12-21
 Matthew Teggart An Post Chainreaction --- Team Wiggins 2017-12-20
 Gabriel Cullaigh SEG Racing --- Team Wiggins 2017-12-20
 Sean Bennett Jelly Belly p/b  Maxxis --- Team CCB Foundation-Sicleri 2017-12-20
 Colin Stüssi Roth-Akros --- Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 2017-12-20
 Xuban Errazkin Xuban Radio Popular-Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-12-20
 Steele Von Hoff One Pro Cycling --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-12-19
 Daniel Abraham CCN Cycling Team --- BEAT Cycling Club  2017-12-19
 Branislau Samoilau CCC Sprandi Polkowice --- Minsk Cycling Club 2017-12-18
 Salvador Guardiola Team UKYO --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Yudai Arashiro Bridgestone Anchor Cycling Team --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Metkel Eyob Dimension Data for Qhubeka --- Terengganu Cycling Team 2017-12-16
 Jorge Camilo Castiblanco GW-Shimano --- Team Illuminate 2017-12-15
 Boualem Belmoukhtar Groupement Sportif des Petrolier --- Sovac - Natura4Ever 2017-12-15
 Hicham Mokhtari Velo Club Sovac ---  Sovac-Natura4Ever 2017-12-15
 Connor Brown Elevate-KHS Pro Cycling --- Team Illuminate 2017-12-15
 Roman Villalobos LA Alumínios-Metalusa --- Canels Specialized 2017-12-14
 Ignacio de Jesús Prado Sindicato Empleados Públicos of San Juan --- Canels Specialized 2017-12-14
 Julio Alexis Camacho GW-Shimano --- Coldeportes - Claro 2017-12-14
 Omar Mendoza Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-12-14
 Hugo Angel Velazquez Tusnad Cycling Team --- UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2017-12-14
 Roy Eefting Baby-Dump Cyclingteam --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Sizko Antti CCB Velotooler --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Mattia Viel  Unieuro Trevigiani --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-13
 Joeri Stallaert Cibel - Cebon --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-12
 Ryu Suzuki Bridgestone Anchor CT --- Utsunomiya Blitzen 2017-12-12
 Vojtech Modlitba Ac Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-12-11
 Alexander Geuens Pauwels sauzen-Vastgoedservice Continental --- Natura4Ever-Sovac 2017-12-11
 Bas Van Der Kooij Destil - Jo Piels Cycling --- Team Alecto Cycling Team  2017-12-11
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Daniel Fitter NSW Institute of Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Nuno Alexandre  Ferreira de Almaida Louletano-Hospital de Loulé --- LA-Aluminios 2017-12-09
 Charalampos Kastrantas Dare Viator Partizan ---  Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-12-08
 Seid Lizde UAE - Tean Emirates --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Russel Downing JLT Condor --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Damien Shaw An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Sean McKenna An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Conn McDunphy Team Raleigh GAC --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Yuma Koishi Nippo-Vini-Fantini --- Team Ukyo  2017-12-08
 Marc De Maar Hengxiang Cycling Team --- Team Ukyo 2017-12-08  
 Jake  Womersley BIike Channel Canyon --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Timothy Guy Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-07
 Mykyta Zubenko ISD-Jorbi Continental Team --- SKC Tufo Prostējov 2017-12-07
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team  2017-12-07
 Davide Orrico Sangemini-MG.Kvis --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-07  
 Dorian Lübbers Team Heizomat --- Team Lotto-Kern Haus 2017-12-07
 Oleksandr Polivoda Kolss --- Synergy Baku Cycling Project 2017-12-05
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-05
 Ben Hill Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03  
 Shao Hsuan Lu Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03
 Davide Rebellin Kuwait - Cartucho.es --- Natura4Ever - Sovac 2017-12-03
 Marco Friedrich WSA-Greenlife --- Tirol Cycling Team 2017-12-03
 Scott Law Cylance Cycling --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01  
 Jordan Cheyne Jelly Belly p/b Maxxis --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01
 Matic Groselj Rog-Ljubljana --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-01
 Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Olivier Pardini WB-Veranclassic Aqua Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30
 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29  
 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28
 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling  2017-11-27
 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27  
 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27
 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27
 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27
 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels  2017-11-27
 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 40287
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   30.12.17 17:55

.
LES TRANSFERTS AU 30.12.2017


479 SIGNATURES OFFICIELLES


Mario Vogt Attaque Team Gusto --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
Jaroslaw Marycz Domin Sport --- Wibatech 7r Fuji 2017-12-30
Muhamad Adiq Husaine Othman Terengganu Cycling Team --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
Dylan Page Caja Rural - Seguros RGA --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
Norbert Banaszek Kolss Cycling --- Team Wibatech 7r Fuji 2017-12-30
Jesse Ewart 7 Eleven - Roadbike Philippines --- Team Sapura Cycling 2017-12-30
 Liam Magennis NSW Institute of Sport ---  Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
 Edward Beltran Inteja Dominican Cycling --- Team EPM 2017-12-29
 Alexander Smyth NSW Institute of Sport --- Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
 Alexandar Richardson Bike Channel Canyon --- One Pro Cycling  2017-12-23
 Romain Le Roux Armée de Terre --- Fortuneo - Oscaro 2017-12-23
 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-22
 Bjorn Thurau Kuwait-Cartucho.es --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-22
 Takaaki Higuchi Team Ukyo --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Yoshida Yuto Interpro Cycling Academy --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Julian Cardona Medellin-Inder --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Felipe Martinez Wilier Triestina-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Moreno Movistar --- Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Kazushige Kuboki Nippo-Vini Fantini ---  Bridgestone Anchor Cycling Team 2017-12-21
 Aitor Gonzalez Euskadi Basque Country-Murias ---  Israel Cycling Academy 2017-12-21
 Matthew Teggart An Post Chainreaction --- Team Wiggins 2017-12-20
 Gabriel Cullaigh SEG Racing --- Team Wiggins 2017-12-20
 Sean Bennett Jelly Belly p/b  Maxxis --- Team CCB Foundation-Sicleri 2017-12-20
 Colin Stüssi Roth-Akros --- Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 2017-12-20
 Xuban Errazkin Xuban Radio Popular-Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-12-20
 Steele Von Hoff One Pro Cycling --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-12-19
 Daniel Abraham CCN Cycling Team --- BEAT Cycling Club  2017-12-19
 Branislau Samoilau CCC Sprandi Polkowice --- Minsk Cycling Club 2017-12-18
 Salvador Guardiola Team UKYO --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Yudai Arashiro Bridgestone Anchor Cycling Team --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Metkel Eyob Dimension Data for Qhubeka --- Terengganu Cycling Team 2017-12-16
 Jorge Camilo Castiblanco GW-Shimano --- Team Illuminate 2017-12-15
 Boualem Belmoukhtar Groupement Sportif des Petrolier --- Sovac - Natura4Ever 2017-12-15
 Hicham Mokhtari Velo Club Sovac ---  Sovac-Natura4Ever 2017-12-15
 Connor Brown Elevate-KHS Pro Cycling --- Team Illuminate 2017-12-15
 Roman Villalobos LA Alumínios-Metalusa --- Canels Specialized 2017-12-14
 Ignacio de Jesús Prado Sindicato Empleados Públicos of San Juan --- Canels Specialized 2017-12-14
 Julio Alexis Camacho GW-Shimano --- Coldeportes - Claro 2017-12-14
 Omar Mendoza Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-12-14
 Hugo Angel Velazquez Tusnad Cycling Team --- UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2017-12-14
 Roy Eefting Baby-Dump Cyclingteam --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Sizko Antti CCB Velotooler --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Mattia Viel  Unieuro Trevigiani --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-13
 Joeri Stallaert Cibel - Cebon --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-12
 Ryu Suzuki Bridgestone Anchor CT --- Utsunomiya Blitzen 2017-12-12
 Vojtech Modlitba Ac Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-12-11
 Alexander Geuens Pauwels sauzen-Vastgoedservice Continental --- Natura4Ever-Sovac 2017-12-11
 Bas Van Der Kooij Destil - Jo Piels Cycling --- Team Alecto Cycling Team  2017-12-11
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Daniel Fitter NSW Institute of Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Nuno Alexandre  Ferreira de Almaida Louletano-Hospital de Loulé --- LA-Aluminios 2017-12-09
 Charalampos Kastrantas Dare Viator Partizan ---  Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-12-08
 Seid Lizde UAE - Tean Emirates --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Russel Downing JLT Condor --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Damien Shaw An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Sean McKenna An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Conn McDunphy Team Raleigh GAC --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Yuma Koishi Nippo-Vini-Fantini --- Team Ukyo  2017-12-08
 Marc De Maar Hengxiang Cycling Team --- Team Ukyo 2017-12-08  
 Jake  Womersley BIike Channel Canyon --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Timothy Guy Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-07
 Mykyta Zubenko ISD-Jorbi Continental Team --- SKC Tufo Prostējov 2017-12-07
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team  2017-12-07
 Davide Orrico Sangemini-MG.Kvis --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-07  
 Dorian Lübbers Team Heizomat --- Team Lotto-Kern Haus 2017-12-07
 Oleksandr Polivoda Kolss --- Synergy Baku Cycling Project 2017-12-05
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-05
 Ben Hill Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03  
 Shao Hsuan Lu Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03
 Davide Rebellin Kuwait - Cartucho.es --- Natura4Ever - Sovac 2017-12-03
 Marco Friedrich WSA-Greenlife --- Tirol Cycling Team 2017-12-03
 Scott Law Cylance Cycling --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01  
 Jordan Cheyne Jelly Belly p/b Maxxis --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01
 Matic Groselj Rog-Ljubljana --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-01
 Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Olivier Pardini WB-Veranclassic Aqua Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30
 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29  
 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28
 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling  2017-11-27
 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27  
 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27
 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27
 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27
 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels  2017-11-27
 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 40287
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   29.12.17 20:32

.
LES TRANSFERTS AU 29.12.2017


473 SIGNATURES OFFICIELLES

Liam Magennis NSW Institute of Sport --- Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
Edward Beltran Inteja Dominican Cycling --- Team EPM 2017-12-29
Alexander Smyth NSW Institute of Sport --- Drapac Pat's Veg Holistic Development Team 2017-12-29
 Alexandar Richardson Bike Channel Canyon --- One Pro Cycling  2017-12-23
 Romain Le Roux Armée de Terre --- Fortuneo - Oscaro 2017-12-23
 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-22
 Bjorn Thurau Kuwait-Cartucho.es --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-22
 Takaaki Higuchi Team Ukyo --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Yoshida Yuto Interpro Cycling Academy --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Julian Cardona Medellin-Inder --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Felipe Martinez Wilier Triestina-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Moreno Movistar --- Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Kazushige Kuboki Nippo-Vini Fantini ---  Bridgestone Anchor Cycling Team 2017-12-21
 Aitor Gonzalez Euskadi Basque Country-Murias ---  Israel Cycling Academy 2017-12-21
 Matthew Teggart An Post Chainreaction --- Team Wiggins 2017-12-20
 Gabriel Cullaigh SEG Racing --- Team Wiggins 2017-12-20
 Sean Bennett Jelly Belly p/b  Maxxis --- Team CCB Foundation-Sicleri 2017-12-20
 Colin Stüssi Roth-Akros --- Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 2017-12-20
 Xuban Errazkin Xuban Radio Popular-Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-12-20
 Steele Von Hoff One Pro Cycling --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-12-19
 Daniel Abraham CCN Cycling Team --- BEAT Cycling Club  2017-12-19
 Branislau Samoilau CCC Sprandi Polkowice --- Minsk Cycling Club 2017-12-18
 Salvador Guardiola Team UKYO --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Yudai Arashiro Bridgestone Anchor Cycling Team --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Metkel Eyob Dimension Data for Qhubeka --- Terengganu Cycling Team 2017-12-16
 Jorge Camilo Castiblanco GW-Shimano --- Team Illuminate 2017-12-15
 Boualem Belmoukhtar Groupement Sportif des Petrolier --- Sovac - Natura4Ever 2017-12-15
 Hicham Mokhtari Velo Club Sovac ---  Sovac-Natura4Ever 2017-12-15
 Connor Brown Elevate-KHS Pro Cycling --- Team Illuminate 2017-12-15
 Roman Villalobos LA Alumínios-Metalusa --- Canels Specialized 2017-12-14
 Ignacio de Jesús Prado Sindicato Empleados Públicos of San Juan --- Canels Specialized 2017-12-14
 Julio Alexis Camacho GW-Shimano --- Coldeportes - Claro 2017-12-14
 Omar Mendoza Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-12-14
 Hugo Angel Velazquez Tusnad Cycling Team --- UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2017-12-14
 Roy Eefting Baby-Dump Cyclingteam --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Sizko Antti CCB Velotooler --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Mattia Viel  Unieuro Trevigiani --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-13
 Joeri Stallaert Cibel - Cebon --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-12
 Ryu Suzuki Bridgestone Anchor CT --- Utsunomiya Blitzen 2017-12-12
 Vojtech Modlitba Ac Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-12-11
 Alexander Geuens Pauwels sauzen-Vastgoedservice Continental --- Natura4Ever-Sovac 2017-12-11
 Bas Van Der Kooij Destil - Jo Piels Cycling --- Team Alecto Cycling Team  2017-12-11
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Daniel Fitter NSW Institute of Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Nuno Alexandre  Ferreira de Almaida Louletano-Hospital de Loulé --- LA-Aluminios 2017-12-09
 Charalampos Kastrantas Dare Viator Partizan ---  Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-12-08
 Seid Lizde UAE - Tean Emirates --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Russel Downing JLT Condor --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Damien Shaw An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Sean McKenna An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Conn McDunphy Team Raleigh GAC --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Yuma Koishi Nippo-Vini-Fantini --- Team Ukyo  2017-12-08
 Marc De Maar Hengxiang Cycling Team --- Team Ukyo 2017-12-08  
 Jake  Womersley BIike Channel Canyon --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Timothy Guy Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-07
 Mykyta Zubenko ISD-Jorbi Continental Team --- SKC Tufo Prostējov 2017-12-07
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team  2017-12-07
 Davide Orrico Sangemini-MG.Kvis --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-07  
 Dorian Lübbers Team Heizomat --- Team Lotto-Kern Haus 2017-12-07
 Oleksandr Polivoda Kolss --- Synergy Baku Cycling Project 2017-12-05
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-05
 Ben Hill Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03  
 Shao Hsuan Lu Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03
 Davide Rebellin Kuwait - Cartucho.es --- Natura4Ever - Sovac 2017-12-03
 Marco Friedrich WSA-Greenlife --- Tirol Cycling Team 2017-12-03
 Scott Law Cylance Cycling --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01  
 Jordan Cheyne Jelly Belly p/b Maxxis --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01
 Matic Groselj Rog-Ljubljana --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-01
 Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Olivier Pardini WB-Veranclassic Aqua Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30
 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29  
 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28
 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling  2017-11-27
 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27  
 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27
 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27
 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27
 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels  2017-11-27
 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 40287
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   23.12.17 23:07

.
LES TRANSFERTS AU 23.12.2017


470 SIGNATURES OFFICIELLES


Alexandar Richardson Bike Channel Canyon --- One Pro Cycling 2017-12-23
 Romain Le Roux Armée de Terre --- Fortuneo - Oscaro 2017-12-23
 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-22
 Bjorn Thurau Kuwait-Cartucho.es --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-22
 Takaaki Higuchi Team Ukyo --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Yoshida Yuto Interpro Cycling Academy --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Julian Cardona Medellin-Inder --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Felipe Martinez Wilier Triestina-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Moreno Movistar --- Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Kazushige Kuboki Nippo-Vini Fantini ---  Bridgestone Anchor Cycling Team 2017-12-21
 Aitor Gonzalez Euskadi Basque Country-Murias ---  Israel Cycling Academy 2017-12-21
 Matthew Teggart An Post Chainreaction --- Team Wiggins 2017-12-20
 Gabriel Cullaigh SEG Racing --- Team Wiggins 2017-12-20
 Sean Bennett Jelly Belly p/b  Maxxis --- Team CCB Foundation-Sicleri 2017-12-20
 Colin Stüssi Roth-Akros --- Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 2017-12-20
 Xuban Errazkin Xuban Radio Popular-Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-12-20
 Steele Von Hoff One Pro Cycling --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-12-19
 Daniel Abraham CCN Cycling Team --- BEAT Cycling Club  2017-12-19
 Branislau Samoilau CCC Sprandi Polkowice --- Minsk Cycling Club 2017-12-18
 Salvador Guardiola Team UKYO --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Yudai Arashiro Bridgestone Anchor Cycling Team --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Metkel Eyob Dimension Data for Qhubeka --- Terengganu Cycling Team 2017-12-16
 Jorge Camilo Castiblanco GW-Shimano --- Team Illuminate 2017-12-15
 Boualem Belmoukhtar Groupement Sportif des Petrolier --- Sovac - Natura4Ever 2017-12-15
 Hicham Mokhtari Velo Club Sovac ---  Sovac-Natura4Ever 2017-12-15
 Connor Brown Elevate-KHS Pro Cycling --- Team Illuminate 2017-12-15
 Roman Villalobos LA Alumínios-Metalusa --- Canels Specialized 2017-12-14
 Ignacio de Jesús Prado Sindicato Empleados Públicos of San Juan --- Canels Specialized 2017-12-14
 Julio Alexis Camacho GW-Shimano --- Coldeportes - Claro 2017-12-14
 Omar Mendoza Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-12-14
 Hugo Angel Velazquez Tusnad Cycling Team --- UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2017-12-14
 Roy Eefting Baby-Dump Cyclingteam --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Sizko Antti CCB Velotooler --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Mattia Viel  Unieuro Trevigiani --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-13
 Joeri Stallaert Cibel - Cebon --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-12
 Ryu Suzuki Bridgestone Anchor CT --- Utsunomiya Blitzen 2017-12-12
 Vojtech Modlitba Ac Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-12-11
 Alexander Geuens Pauwels sauzen-Vastgoedservice Continental --- Natura4Ever-Sovac 2017-12-11
 Bas Van Der Kooij Destil - Jo Piels Cycling --- Team Alecto Cycling Team  2017-12-11
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Daniel Fitter NSW Institute of Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Nuno Alexandre  Ferreira de Almaida Louletano-Hospital de Loulé --- LA-Aluminios 2017-12-09
 Charalampos Kastrantas Dare Viator Partizan ---  Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-12-08
 Seid Lizde UAE - Tean Emirates --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Russel Downing JLT Condor --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Damien Shaw An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Sean McKenna An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Conn McDunphy Team Raleigh GAC --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Yuma Koishi Nippo-Vini-Fantini --- Team Ukyo  2017-12-08
 Marc De Maar Hengxiang Cycling Team --- Team Ukyo 2017-12-08  
 Jake  Womersley BIike Channel Canyon --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Timothy Guy Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-07
 Mykyta Zubenko ISD-Jorbi Continental Team --- SKC Tufo Prostējov 2017-12-07
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team  2017-12-07
 Davide Orrico Sangemini-MG.Kvis --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-07  
 Dorian Lübbers Team Heizomat --- Team Lotto-Kern Haus 2017-12-07
 Oleksandr Polivoda Kolss --- Synergy Baku Cycling Project 2017-12-05
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-05
 Ben Hill Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03  
 Shao Hsuan Lu Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03
 Davide Rebellin Kuwait - Cartucho.es --- Natura4Ever - Sovac 2017-12-03
 Marco Friedrich WSA-Greenlife --- Tirol Cycling Team 2017-12-03
 Scott Law Cylance Cycling --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01  
 Jordan Cheyne Jelly Belly p/b Maxxis --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01
 Matic Groselj Rog-Ljubljana --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-01
 Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Olivier Pardini WB-Veranclassic Aqua Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30
 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29  
 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28
 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling  2017-11-27
 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27  
 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27
 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27
 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27
 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels  2017-11-27
 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 40287
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   23.12.17 14:54

.
LES TRANSFERTS AU 23.12.2017


469 SIGNATURES OFFICIELLES


Romain Le Roux Armée de Terre --- Fortuneo - Oscaro 2017-12-23
 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice --- Wibatech 7r Fuji  2017-12-22
 Bjorn Thurau Kuwait-Cartucho.es --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-22
 Takaaki Higuchi Team Ukyo --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Yoshida Yuto Interpro Cycling Academy --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Julian Cardona Medellin-Inder --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Felipe Martinez Wilier Triestina-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Moreno Movistar --- Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Kazushige Kuboki Nippo-Vini Fantini ---  Bridgestone Anchor Cycling Team 2017-12-21
 Aitor Gonzalez Euskadi Basque Country-Murias ---  Israel Cycling Academy 2017-12-21
 Matthew Teggart An Post Chainreaction --- Team Wiggins 2017-12-20
 Gabriel Cullaigh SEG Racing --- Team Wiggins 2017-12-20
 Sean Bennett Jelly Belly p/b  Maxxis --- Team CCB Foundation-Sicleri 2017-12-20
 Colin Stüssi Roth-Akros --- Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 2017-12-20
 Xuban Errazkin Xuban Radio Popular-Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-12-20
 Steele Von Hoff One Pro Cycling --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-12-19
 Daniel Abraham CCN Cycling Team --- BEAT Cycling Club  2017-12-19
 Branislau Samoilau CCC Sprandi Polkowice --- Minsk Cycling Club 2017-12-18
 Salvador Guardiola Team UKYO --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Yudai Arashiro Bridgestone Anchor Cycling Team --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Metkel Eyob Dimension Data for Qhubeka --- Terengganu Cycling Team 2017-12-16
 Jorge Camilo Castiblanco GW-Shimano --- Team Illuminate 2017-12-15
 Boualem Belmoukhtar Groupement Sportif des Petrolier --- Sovac - Natura4Ever 2017-12-15
 Hicham Mokhtari Velo Club Sovac ---  Sovac-Natura4Ever 2017-12-15
 Connor Brown Elevate-KHS Pro Cycling --- Team Illuminate 2017-12-15
 Roman Villalobos LA Alumínios-Metalusa --- Canels Specialized 2017-12-14
 Ignacio de Jesús Prado Sindicato Empleados Públicos of San Juan --- Canels Specialized 2017-12-14
 Julio Alexis Camacho GW-Shimano --- Coldeportes - Claro 2017-12-14
 Omar Mendoza Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-12-14
 Hugo Angel Velazquez Tusnad Cycling Team --- UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2017-12-14
 Roy Eefting Baby-Dump Cyclingteam --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Sizko Antti CCB Velotooler --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Mattia Viel  Unieuro Trevigiani --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-13
 Joeri Stallaert Cibel - Cebon --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-12
 Ryu Suzuki Bridgestone Anchor CT --- Utsunomiya Blitzen 2017-12-12
 Vojtech Modlitba Ac Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-12-11
 Alexander Geuens Pauwels sauzen-Vastgoedservice Continental --- Natura4Ever-Sovac 2017-12-11
 Bas Van Der Kooij Destil - Jo Piels Cycling --- Team Alecto Cycling Team  2017-12-11
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Daniel Fitter NSW Institute of Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Nuno Alexandre  Ferreira de Almaida Louletano-Hospital de Loulé --- LA-Aluminios 2017-12-09
 Charalampos Kastrantas Dare Viator Partizan ---  Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-12-08
 Seid Lizde UAE - Tean Emirates --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Russel Downing JLT Condor --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Damien Shaw An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Sean McKenna An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Conn McDunphy Team Raleigh GAC --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Yuma Koishi Nippo-Vini-Fantini --- Team Ukyo  2017-12-08
 Marc De Maar Hengxiang Cycling Team --- Team Ukyo 2017-12-08  
 Jake  Womersley BIike Channel Canyon --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Timothy Guy Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-07
 Mykyta Zubenko ISD-Jorbi Continental Team --- SKC Tufo Prostējov 2017-12-07
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team  2017-12-07
 Davide Orrico Sangemini-MG.Kvis --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-07  
 Dorian Lübbers Team Heizomat --- Team Lotto-Kern Haus 2017-12-07
 Oleksandr Polivoda Kolss --- Synergy Baku Cycling Project 2017-12-05
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-05
 Ben Hill Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03  
 Shao Hsuan Lu Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03
 Davide Rebellin Kuwait - Cartucho.es --- Natura4Ever - Sovac 2017-12-03
 Marco Friedrich WSA-Greenlife --- Tirol Cycling Team 2017-12-03
 Scott Law Cylance Cycling --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01  
 Jordan Cheyne Jelly Belly p/b Maxxis --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01
 Matic Groselj Rog-Ljubljana --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-01
 Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Olivier Pardini WB-Veranclassic Aqua Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30
 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29  
 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28
 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling  2017-11-27
 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27  
 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27
 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27
 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27
 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels  2017-11-27
 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 40287
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   22.12.17 20:43

.
LES TRANSFERTS AU 22.12.2017


468 SIGNATURES OFFICIELLES

 
Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice --- Wibatech 7r Fuji 2017-12-22
 Bjorn Thurau Kuwait-Cartucho.es --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-22
 Takaaki Higuchi Team Ukyo --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Yoshida Yuto Interpro Cycling Academy --- Nasu Blasen 2017-12-22
 Julian Cardona Medellin-Inder --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Felipe Martinez Wilier Triestina-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Daniel Moreno Movistar --- Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-12-21
 Kazushige Kuboki Nippo-Vini Fantini ---  Bridgestone Anchor Cycling Team 2017-12-21
 Aitor Gonzalez Euskadi Basque Country-Murias ---  Israel Cycling Academy 2017-12-21
 Matthew Teggart An Post Chainreaction --- Team Wiggins 2017-12-20
 Gabriel Cullaigh SEG Racing --- Team Wiggins 2017-12-20
 Sean Bennett Jelly Belly p/b  Maxxis --- Team CCB Foundation-Sicleri 2017-12-20
 Colin Stüssi Roth-Akros --- Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 2017-12-20
 Xuban Errazkin Xuban Radio Popular-Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-12-20
 Steele Von Hoff One Pro Cycling --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-12-19
 Daniel Abraham CCN Cycling Team --- BEAT Cycling Club  2017-12-19
 Branislau Samoilau CCC Sprandi Polkowice --- Minsk Cycling Club 2017-12-18
 Salvador Guardiola Team UKYO --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Yudai Arashiro Bridgestone Anchor Cycling Team --- Kinan Cycling Team 2017-12-18
 Metkel Eyob Dimension Data for Qhubeka --- Terengganu Cycling Team 2017-12-16
 Jorge Camilo Castiblanco GW-Shimano --- Team Illuminate 2017-12-15
 Boualem Belmoukhtar Groupement Sportif des Petrolier --- Sovac - Natura4Ever 2017-12-15
 Hicham Mokhtari Velo Club Sovac ---  Sovac-Natura4Ever 2017-12-15
 Connor Brown Elevate-KHS Pro Cycling --- Team Illuminate 2017-12-15
 Roman Villalobos LA Alumínios-Metalusa --- Canels Specialized 2017-12-14
 Ignacio de Jesús Prado Sindicato Empleados Públicos of San Juan --- Canels Specialized 2017-12-14
 Julio Alexis Camacho GW-Shimano --- Coldeportes - Claro 2017-12-14
 Omar Mendoza Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-12-14
 Hugo Angel Velazquez Tusnad Cycling Team --- UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2017-12-14
 Roy Eefting Baby-Dump Cyclingteam --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Sizko Antti CCB Velotooler --- Memil - CCN Pro Cycling 2017-12-14
 Mattia Viel  Unieuro Trevigiani --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-13
 Joeri Stallaert Cibel - Cebon --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-12
 Ryu Suzuki Bridgestone Anchor CT --- Utsunomiya Blitzen 2017-12-12
 Vojtech Modlitba Ac Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-12-11
 Alexander Geuens Pauwels sauzen-Vastgoedservice Continental --- Natura4Ever-Sovac 2017-12-11
 Bas Van Der Kooij Destil - Jo Piels Cycling --- Team Alecto Cycling Team  2017-12-11
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Daniel Fitter NSW Institute of Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-11
 Nuno Alexandre  Ferreira de Almaida Louletano-Hospital de Loulé --- LA-Aluminios 2017-12-09
 Charalampos Kastrantas Dare Viator Partizan ---  Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-12-08
 Seid Lizde UAE - Tean Emirates --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Russel Downing JLT Condor --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Damien Shaw An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Sean McKenna An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Conn McDunphy Team Raleigh GAC --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Yuma Koishi Nippo-Vini-Fantini --- Team Ukyo  2017-12-08
 Marc De Maar Hengxiang Cycling Team --- Team Ukyo 2017-12-08  
 Jake  Womersley BIike Channel Canyon --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08  
 Timothy Guy Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-07
 Mykyta Zubenko ISD-Jorbi Continental Team --- SKC Tufo Prostējov 2017-12-07
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team  2017-12-07
 Davide Orrico Sangemini-MG.Kvis --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-07  
 Dorian Lübbers Team Heizomat --- Team Lotto-Kern Haus 2017-12-07
 Oleksandr Polivoda Kolss --- Synergy Baku Cycling Project 2017-12-05
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-05
 Ben Hill Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03  
 Shao Hsuan Lu Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03
 Davide Rebellin Kuwait - Cartucho.es --- Natura4Ever - Sovac 2017-12-03
 Marco Friedrich WSA-Greenlife --- Tirol Cycling Team 2017-12-03
 Scott Law Cylance Cycling --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01  
 Jordan Cheyne Jelly Belly p/b Maxxis --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01
 Matic Groselj Rog-Ljubljana --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-01
 Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Olivier Pardini WB-Veranclassic Aqua Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30
 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29  
 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28
 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling  2017-11-27
 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27  
 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27
 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27
 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27
 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels  2017-11-27
 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017