indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 LE POINT SUR LES TRANSFERTS

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39678
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   26.09.17 21:16

LES TRANFERTS AU 26.09.2017


160 SIGNATURES OFFICIELLES


 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscar 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39678
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   25.09.17 17:53

LES TRANFERTS AU 25.09.2017


155 SIGNATURES OFFICIELLES


Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscar 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39678
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   24.09.17 8:04

LES TRANFERTS AU 24.09.2017


153 SIGNATURES OFFICIELLES


Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24
Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscar 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39678
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   23.09.17 16:49

LES TRANFERTS AU 23.09.2017


151 SIGNATURES OFFICIELLES


 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscar 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
[/quote]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39678
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   21.09.17 21:28

LES TRANFERTS AU 21.09.2017


148 SIGNATURES OFFICIELLES

Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vasrgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscar 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39678
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   20.09.17 21:43

LES TRANFERTS AU 20.09.2017


145 SIGNATURES OFFICIELLES


Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vasrgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscar 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39678
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   18.09.17 21:17

LES TRANFERTS AU 18.09.2017


141 SIGNATURES OFFICIELLES


   
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscar 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39678
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   15.09.17 23:22

LES TRANFERTS AU 15.09.2017


132 SIGNATURES OFFICIELLES


 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscar 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39678
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   14.09.17 9:23

LES TRANFERTS AU 13.09.2017


126 SIGNATURES OFFICIELLES


Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscar 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
[/quote]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39678
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   13.09.17 21:51

LES TRANFERTS AU 13.09.2017


125 SIGNATURES OFFICIELLES


Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscar 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39678
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   11.09.17 21:57

LES TRANFERTS AU 11.09.2017


118 SIGNATURES OFFICIELLES


Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscar 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39678
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   10.09.17 17:46

LES TRANFERTS AU 10.09.2017


114 SIGNATURES OFFICIELLES


Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscar 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39678
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   08.09.17 15:24

LES TRANFERTS AU 08.09.2017


113 SIGNATURES OFFICIELLES


Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscar 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39678
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   07.09.17 21:05

LES TRANFERTS AU 07.09.2017


111 SIGNATURES OFFICIELLES


 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
[/quote]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39678
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   06.09.17 12:31

LES TRANFERTS AU 05.09.2017


110 SIGNATURES OFFICIELLES



Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39678
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   05.09.17 14:59

LES TRANFERTS AU 05.09.2017


108 SIGNATURES OFFICIELLES


Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39678
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   01.09.17 16:13

LES TRANFERTS AU 01.09.2017


107 SIGNATURES OFFICIELLES


 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn SteelsSport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Sutherland Rory Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Vierhouten Gino Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Eefting Roy Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Stroetinga Wim Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Kittel Marcel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Landa Mikel Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Beukeboom Dion  Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Havik Yoeri Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Hirt Jan CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Leveau Jeremy Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Formolo Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Villella Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Boswell Ian Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
 Sénéchal Florian Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Koren Kristijan Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Narvaez Jhonatan Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Trentin Matteo Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Cort Nielsen Magnus  ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Haas Nathan Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Eiking Odd Christian FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Meyer Cameron Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Mohoric Matej UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Roelandts Jurgen Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Taaramäe Rein Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Izagirre Gorka Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Jones Brenton JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Nieve Mikel Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Bettiol Alberto Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Fraile Omar Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Roson Jaime Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Senni Manuel BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Dlamini Nickolas Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Gallopin Tony Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Barguil Warren Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Moinard Amaël BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Shilov Sergey Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Tusveld Martijn Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Oss Daniel BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Kennaugh Peter Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Venturini Clément Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Sinkeldam Ramon Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Sepúlveda Eduardo Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Preidler Georg Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Foss Tobias Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Dunbar Edward Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Menten Milan Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39678
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   30.08.17 14:50

LES TRANFERTS AU 30.08.2017


106 SIGNATURES OFFICIELLES


Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn SteelsSport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Sutherland Rory Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Vierhouten Gino Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Eefting Roy Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Stroetinga Wim Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Kittel Marcel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Landa Mikel Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Beukeboom Dion  Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Havik Yoeri Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Hirt Jan CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Leveau Jeremy Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Formolo Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Villella Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Boswell Ian Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
 Sénéchal Florian Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Koren Kristijan Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Narvaez Jhonatan Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Trentin Matteo Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Cort Nielsen Magnus  ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Haas Nathan Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Eiking Odd Christian FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Meyer Cameron Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Mohoric Matej UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Roelandts Jurgen Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Taaramäe Rein Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Izagirre Gorka Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Jones Brenton JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Nieve Mikel Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Bettiol Alberto Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Fraile Omar Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Roson Jaime Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Senni Manuel BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Dlamini Nickolas Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Gallopin Tony Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Barguil Warren Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Moinard Amaël BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Shilov Sergey Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Tusveld Martijn Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Oss Daniel BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Kennaugh Peter Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Venturini Clément Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Sinkeldam Ramon Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Sepúlveda Eduardo Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Preidler Georg Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Foss Tobias Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Dunbar Edward Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Menten Milan Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39678
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   29.08.17 15:13

LES TRANFERTS AU 29.08.2017


103 SIGNATURES OFFICIELLES


Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn SteelsSport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Sutherland Rory Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Vierhouten Gino Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Eefting Roy Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Stroetinga Wim Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Kittel Marcel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Landa Mikel Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Beukeboom Dion  Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Havik Yoeri Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Hirt Jan CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Leveau Jeremy Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Formolo Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Villella Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Boswell Ian Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
 Sénéchal Florian Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Koren Kristijan Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Narvaez Jhonatan Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Trentin Matteo Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Cort Nielsen Magnus  ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Haas Nathan Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Eiking Odd Christian FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Meyer Cameron Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Mohoric Matej UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Roelandts Jurgen Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Taaramäe Rein Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Izagirre Gorka Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Jones Brenton JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Nieve Mikel Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Bettiol Alberto Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Fraile Omar Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Roson Jaime Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Senni Manuel BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Dlamini Nickolas Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Gallopin Tony Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Barguil Warren Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Moinard Amaël BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Shilov Sergey Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Tusveld Martijn Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Oss Daniel BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Kennaugh Peter Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Venturini Clément Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Sinkeldam Ramon Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Sepúlveda Eduardo Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Preidler Georg Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Foss Tobias Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Dunbar Edward Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Menten Milan Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39678
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   28.08.17 17:47

LES TRANFERTS AU 28.08.2017


100 SIGNATURES OFFICIELLES


 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn SteelsSport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Sutherland Rory Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Vierhouten Gino Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Eefting Roy Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Stroetinga Wim Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Kittel Marcel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Landa Mikel Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Beukeboom Dion  Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Havik Yoeri Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Hirt Jan CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Leveau Jeremy Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Formolo Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Villella Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Boswell Ian Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
 Sénéchal Florian Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Koren Kristijan Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Narvaez Jhonatan Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Trentin Matteo Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Cort Nielsen Magnus  ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Haas Nathan Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Eiking Odd Christian FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Meyer Cameron Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Mohoric Matej UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Roelandts Jurgen Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Taaramäe Rein Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Izagirre Gorka Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Jones Brenton JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Nieve Mikel Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Bettiol Alberto Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Fraile Omar Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Roson Jaime Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Senni Manuel BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Dlamini Nickolas Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Gallopin Tony Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Barguil Warren Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Moinard Amaël BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Shilov Sergey Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Tusveld Martijn Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Oss Daniel BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Kennaugh Peter Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Venturini Clément Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Sinkeldam Ramon Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Sepúlveda Eduardo Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Preidler Georg Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Foss Tobias Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Dunbar Edward Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Menten Milan Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39678
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   27.08.17 20:56

LES TRANFERTS AU 27.08.2017


Bernal Egan Arley Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
  Steels Stijn Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Plaza Rubén ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Hermans Ben BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Dillier Silvan BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Vallée Boris Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Pozzovivo Domenico AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Mørkøv Michael Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Dowsett Alex Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Jakobsen Fabio SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Verhelst Louis Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Sutherland Rory Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Vierhouten Gino Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Eefting Roy Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Stroetinga Wim Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Kittel Marcel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Landa Mikel Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Beukeboom Dion  Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Havik Yoeri Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Hirt Jan CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Leveau Jeremy Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Formolo Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Villella Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Boswell Ian Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
 Sénéchal Florian Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Koren Kristijan Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Narvaez Jhonatan Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Trentin Matteo Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Cort Nielsen Magnus  ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Haas Nathan Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Eiking Odd Christian FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Meyer Cameron Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Mohoric Matej UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Roelandts Jurgen Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Taaramäe Rein Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Izagirre Gorka Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Jones Brenton JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Nieve Mikel Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Bettiol Alberto Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Fraile Omar Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Roson Jaime Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Senni Manuel BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Dlamini Nickolas Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Gallopin Tony Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Barguil Warren Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Moinard Amaël BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Shilov Sergey Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Tusveld Martijn Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Oss Daniel BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Kennaugh Peter Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Venturini Clément Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Sinkeldam Ramon Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Sepúlveda Eduardo Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Preidler Georg Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Foss Tobias Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Dunbar Edward Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Niewiadoma Katarzyna WM3 Energie --- Canyon SRAM Racing 2017-07-30
 Menten Milan Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39678
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   25.08.17 16:57

LES TRANFERTS AU 25.08.2017


Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
  Steels Stijn Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Plaza Rubén ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Hermans Ben BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Dillier Silvan BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Vallée Boris Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Pozzovivo Domenico AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Mørkøv Michael Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Dowsett Alex Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Jakobsen Fabio SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Verhelst Louis Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Sutherland Rory Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Vierhouten Gino Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Eefting Roy Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Stroetinga Wim Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Kittel Marcel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Landa Mikel Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Beukeboom Dion  Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Havik Yoeri Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Hirt Jan CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Leveau Jeremy Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Formolo Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Villella Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Boswell Ian Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
 Sénéchal Florian Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Koren Kristijan Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Narvaez Jhonatan Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Trentin Matteo Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Cort Nielsen Magnus  ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Haas Nathan Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Eiking Odd Christian FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Meyer Cameron Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Mohoric Matej UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Roelandts Jurgen Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Taaramäe Rein Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Izagirre Gorka Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Jones Brenton JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Nieve Mikel Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Bettiol Alberto Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Fraile Omar Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Roson Jaime Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Senni Manuel BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Dlamini Nickolas Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Gallopin Tony Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Barguil Warren Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Moinard Amaël BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Shilov Sergey Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Tusveld Martijn Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Oss Daniel BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Kennaugh Peter Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Venturini Clément Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Sinkeldam Ramon Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Sepúlveda Eduardo Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Preidler Georg Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Foss Tobias Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Dunbar Edward Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Niewiadoma Katarzyna WM3 Energie --- Canyon SRAM Racing 2017-07-30
 Menten Milan Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39678
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   24.08.17 19:36

LES TRANFERTS AU 24.08.2017


Plaza Rubén ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
Hermans Ben BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Dillier Silvan BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Vallée Boris Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Pozzovivo Domenico AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Mørkøv Michael Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Dowsett Alex Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Jakobsen Fabio SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Verhelst Louis Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Sutherland Rory Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Vierhouten Gino Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Eefting Roy Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Stroetinga Wim Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Kittel Marcel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Landa Mikel Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Beukeboom Dion  Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Havik Yoeri Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Hirt Jan CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Leveau Jeremy Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Formolo Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Villella Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Boswell Ian Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
 Sénéchal Florian Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Koren Kristijan Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Narvaez Jhonatan Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Trentin Matteo Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Cort Nielsen Magnus  ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Haas Nathan Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Eiking Odd Christian FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Meyer Cameron Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Mohoric Matej UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Roelandts Jurgen Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Taaramäe Rein Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Izagirre Gorka Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Jones Brenton JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Nieve Mikel Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Bettiol Alberto Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Fraile Omar Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Roson Jaime Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Senni Manuel BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Dlamini Nickolas Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Gallopin Tony Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Barguil Warren Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Moinard Amaël BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Shilov Sergey Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Tusveld Martijn Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Oss Daniel BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Kennaugh Peter Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Venturini Clément Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Sinkeldam Ramon Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Sepúlveda Eduardo Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Preidler Georg Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Foss Tobias Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Dunbar Edward Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Niewiadoma Katarzyna WM3 Energie --- Canyon SRAM Racing 2017-07-30
 Menten Milan Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39678
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   23.08.17 8:06

LES TRANFERTS AU 23.08.2017


Pozzovivo Domenico AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Mørkøv Michael Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Dowsett Alex Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Jakobsen Fabio SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Verhelst Louis Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Sutherland Rory Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Vierhouten Gino Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Eefting Roy Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Stroetinga Wim Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Kittel Marcel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Landa Mikel Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Beukeboom Dion  Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Havik Yoeri Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Hirt Jan CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Leveau Jeremy Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Formolo Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Villella Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Boswell Ian Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
 Sénéchal Florian Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Koren Kristijan Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Narvaez Jhonatan Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Trentin Matteo Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Cort Nielsen Magnus  ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Haas Nathan Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Eiking Odd Christian FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Meyer Cameron Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Mohoric Matej UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Roelandts Jurgen Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Taaramäe Rein Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Izagirre Gorka Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Jones Brenton JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Nieve Mikel Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Bettiol Alberto Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Fraile Omar Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Roson Jaime Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Senni Manuel BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Dlamini Nickolas Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Gallopin Tony Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Barguil Warren Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Moinard Amaël BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Shilov Sergey Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Tusveld Martijn Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Oss Daniel BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Kennaugh Peter Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Venturini Clément Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Sinkeldam Ramon Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Sepúlveda Eduardo Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Preidler Georg Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Foss Tobias Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Dunbar Edward Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Niewiadoma Katarzyna WM3 Energie --- Canyon SRAM Racing 2017-07-30
 Menten Milan Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39678
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   22.08.17 13:23

LES TRANFERTS AU 22.08.2017


Mørkøv Michael Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Dowsett Alex Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Jakobsen Fabio SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Verhelst Louis Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Sutherland Rory Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Vierhouten Gino Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Eefting Roy Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Stroetinga Wim Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Kittel Marcel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Landa Mikel Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Beukeboom Dion  Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Havik Yoeri Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Hirt Jan CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Leveau Jeremy Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Formolo Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Villella Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Boswell Ian Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
 Sénéchal Florian Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Koren Kristijan Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Narvaez Jhonatan Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Trentin Matteo Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Cort Nielsen Magnus  ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Haas Nathan Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Eiking Odd Christian FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Meyer Cameron Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Mohoric Matej UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Roelandts Jurgen Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Taaramäe Rein Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Izagirre Gorka Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Jones Brenton JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Nieve Mikel Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Bettiol Alberto Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Fraile Omar Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Roson Jaime Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Senni Manuel BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Dlamini Nickolas Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Gallopin Tony Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Barguil Warren Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Moinard Amaël BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Shilov Sergey Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Tusveld Martijn Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Oss Daniel BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Kennaugh Peter Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Venturini Clément Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Sinkeldam Ramon Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Sepúlveda Eduardo Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Preidler Georg Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Foss Tobias Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Dunbar Edward Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Niewiadoma Katarzyna WM3 Energie --- Canyon SRAM Racing 2017-07-30
 Menten Milan Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39678
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   21.08.17 15:14

LES TRANFERTS AU 21.08.2017


Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Dowsett Alex Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Jakobsen Fabio SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Verhelst Louis Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Sutherland Rory Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Vierhouten Gino Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Eefting Roy Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Stroetinga Wim Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Kittel Marcel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Landa Mikel Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Beukeboom Dion  Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Havik Yoeri Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Hirt Jan CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Leveau Jeremy Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Formolo Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Villella Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Boswell Ian Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
 Sénéchal Florian Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Koren Kristijan Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Narvaez Jhonatan Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Trentin Matteo Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Cort Nielsen Magnus  ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Haas Nathan Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Eiking Odd Christian FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Meyer Cameron Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Mohoric Matej UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Roelandts Jurgen Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Taaramäe Rein Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Izagirre Gorka Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Jones Brenton JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Nieve Mikel Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Bettiol Alberto Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Fraile Omar Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Roson Jaime Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Senni Manuel BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Dlamini Nickolas Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Gallopin Tony Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Barguil Warren Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Moinard Amaël BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Shilov Sergey Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Tusveld Martijn Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Oss Daniel BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Kennaugh Peter Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Venturini Clément Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Sinkeldam Ramon Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Sepúlveda Eduardo Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Preidler Georg Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Foss Tobias Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Dunbar Edward Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Niewiadoma Katarzyna WM3 Energie --- Canyon SRAM Racing 2017-07-30
 Menten Milan Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39678
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   20.08.17 20:45

LES TRANFERTS AU 20.08.2017


Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Jakobsen Fabio SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Verhelst Louis Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Sutherland Rory Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Vierhouten Gino Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Eefting Roy Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Stroetinga Wim Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Kittel Marcel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Landa Mikel Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Beukeboom Dion  Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Havik Yoeri Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Hirt Jan CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Leveau Jeremy Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Formolo Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Villella Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Boswell Ian Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
 Sénéchal Florian Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Koren Kristijan Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Narvaez Jhonatan Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Trentin Matteo Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Cort Nielsen Magnus  ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Haas Nathan Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Eiking Odd Christian FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Meyer Cameron Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Mohoric Matej UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Roelandts Jurgen Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Taaramäe Rein Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Izagirre Gorka Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Jones Brenton JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Nieve Mikel Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Bettiol Alberto Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Fraile Omar Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Roson Jaime Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Senni Manuel BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Dlamini Nickolas Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Gallopin Tony Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Barguil Warren Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Moinard Amaël BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Shilov Sergey Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Tusveld Martijn Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Oss Daniel BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Kennaugh Peter Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Venturini Clément Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Sinkeldam Ramon Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Sepúlveda Eduardo Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Preidler Georg Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Foss Tobias Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Dunbar Edward Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Niewiadoma Katarzyna WM3 Energie --- Canyon SRAM Racing 2017-07-30
 Menten Milan Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
[/quote]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39678
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   19.08.17 15:47

LES TRANFERTS AU 19.08.2017


 Jakobsen Fabio SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Verhelst Louis Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Sutherland Rory Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Vierhouten Gino Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Eefting Roy Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Stroetinga Wim Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Kittel Marcel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Landa Mikel Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Beukeboom Dion  Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Havik Yoeri Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Hirt Jan CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Leveau Jeremy Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Formolo Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Villella Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Boswell Ian Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
 Sénéchal Florian Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Koren Kristijan Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Narvaez Jhonatan Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Trentin Matteo Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Cort Nielsen Magnus  ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Haas Nathan Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Eiking Odd Christian FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Meyer Cameron Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Mohoric Matej UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Roelandts Jurgen Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Taaramäe Rein Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Izagirre Gorka Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Jones Brenton JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Nieve Mikel Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Bettiol Alberto Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Fraile Omar Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Roson Jaime Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Senni Manuel BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Dlamini Nickolas Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Gallopin Tony Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Barguil Warren Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Moinard Amaël BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Shilov Sergey Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Tusveld Martijn Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Oss Daniel BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Kennaugh Peter Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Venturini Clément Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Sinkeldam Ramon Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Sepúlveda Eduardo Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Preidler Georg Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Foss Tobias Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Dunbar Edward Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Niewiadoma Katarzyna WM3 Energie --- Canyon SRAM Racing 2017-07-30
 Menten Milan Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39678
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   18.08.17 18:39

LES TRANFERTS AU 18.08.2017


 David Boucher Pauwels Sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Sutherland Rory Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Vierhouten Gino Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Eefting Roy Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Stroetinga Wim Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Kittel Marcel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Landa Mikel Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Beukeboom Dion  Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Havik Yoeri Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Hirt Jan CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Leveau Jeremy Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Formolo Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Villella Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Boswell Ian Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
 Sénéchal Florian Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Koren Kristijan Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Narvaez Jhonatan Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Trentin Matteo Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Cort Nielsen Magnus  ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Haas Nathan Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Eiking Odd Christian FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Meyer Cameron Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Mohoric Matej UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Roelandts Jurgen Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Taaramäe Rein Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Izagirre Gorka Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Jones Brenton JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Nieve Mikel Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Bettiol Alberto Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Fraile Omar Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Roson Jaime Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Senni Manuel BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Dlamini Nickolas Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Gallopin Tony Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Barguil Warren Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Moinard Amaël BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Shilov Sergey Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Tusveld Martijn Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Oss Daniel BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Kennaugh Peter Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Venturini Clément Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Sinkeldam Ramon Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Sepúlveda Eduardo Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Preidler Georg Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Foss Tobias Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Dunbar Edward Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Niewiadoma Katarzyna WM3 Energie --- Canyon SRAM Racing 2017-07-30
 Menten Milan Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39678
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   17.08.17 18:06

LES TRANFERTS AU 17.08.2017


Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Kittel Marcel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Landa Mikel Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Beukeboom Dion  Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Havik Yoeri Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Hirt Jan CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Leveau Jeremy Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Formolo Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Villella Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Boswell Ian Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
 Sénéchal Florian Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Koren Kristijan Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Narvaez Jhonatan Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Trentin Matteo Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Cort Nielsen Magnus  ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Haas Nathan Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Eiking Odd Christian FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Meyer Cameron Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Mohoric Matej UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Roelandts Jurgen Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Taaramäe Rein Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Izagirre Gorka Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Jones Brenton JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Nieve Mikel Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Bettiol Alberto Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Fraile Omar Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Roson Jaime Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Senni Manuel BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Dlamini Nickolas Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Gallopin Tony Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Barguil Warren Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Moinard Amaël BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Shilov Sergey Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Tusveld Martijn Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Oss Daniel BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Kennaugh Peter Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Venturini Clément Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Sinkeldam Ramon Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Sepúlveda Eduardo Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Preidler Georg Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Foss Tobias Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Dunbar Edward Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Niewiadoma Katarzyna WM3 Energie --- Canyon SRAM Racing 2017-07-30
 Menten Milan Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39678
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   16.08.17 14:25

LES TRANFERTS AU 16.08.2017


Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Kittel Marcel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Landa Mikel Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Beukeboom Dion  Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Havik Yoeri Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Hirt Jan CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Leveau Jeremy Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Formolo Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Villella Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Boswell Ian Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
 Sénéchal Florian Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Koren Kristijan Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Narvaez Jhonatan Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Trentin Matteo Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Cort Nielsen Magnus  ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Haas Nathan Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Eiking Odd Christian FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Meyer Cameron Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Mohoric Matej UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Roelandts Jurgen Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Taaramäe Rein Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Izagirre Gorka Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Jones Brenton JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Nieve Mikel Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Bettiol Alberto Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Fraile Omar Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Roson Jaime Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Senni Manuel BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Dlamini Nickolas Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Gallopin Tony Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Barguil Warren Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Moinard Amaël BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Shilov Sergey Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Tusveld Martijn Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Oss Daniel BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Kennaugh Peter Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Venturini Clément Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Sinkeldam Ramon Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Sepúlveda Eduardo Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Preidler Georg Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Foss Tobias Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Dunbar Edward Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Niewiadoma Katarzyna WM3 Energie --- Canyon SRAM Racing 2017-07-30
 Menten Milan Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39678
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   15.08.17 13:43

LES TRANFERTS AU 15.08.2017


Landa Mikel Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Beukeboom Dion  Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Havik Yoeri Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Hirt Jan CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Leveau Jeremy Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Formolo Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Villella Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Boswell Ian Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
 Sénéchal Florian Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Koren Kristijan Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Narvaez Jhonatan Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Trentin Matteo Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Cort Nielsen Magnus  ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Haas Nathan Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Eiking Odd Christian FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Meyer Cameron Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Mohoric Matej UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Roelandts Jurgen Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Taaramäe Rein Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Izagirre Gorka Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Jones Brenton JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Nieve Mikel Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Bettiol Alberto Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Fraile Omar Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Roson Jaime Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Senni Manuel BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Dlamini Nickolas Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Gallopin Tony Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Barguil Warren Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Moinard Amaël BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Shilov Sergey Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Tusveld Martijn Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Oss Daniel BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Kennaugh Peter Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Venturini Clément Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Sinkeldam Ramon Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Sepúlveda Eduardo Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Preidler Georg Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Foss Tobias Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Dunbar Edward Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Niewiadoma Katarzyna WM3 Energie --- Canyon SRAM Racing 2017-07-30
 Menten Milan Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39678
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   15.08.17 6:57

LES TRANFERTS AU 14.08.2017


Havik Yoeri Team Raleigh GAC --- Vlasman Track/Road Continental Cycling Team 2017-08-14
Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
Hirt Jan CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14
Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
Leveau Jeremy Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

Formolo Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
Villella Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
Boswell Ian Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Sénéchal Florian Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
Koren Kristijan Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
Narvaez Jhonatan Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
Trentin Matteo Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
Cort Nielsen Magnus ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
Haas Nathan Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
Eiking Odd Christian FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
Meyer Cameron Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
Mohoric Matej UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
Roelandts Jurgen Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
Taaramäe Rein Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
Izagirre Gorka Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
Jones Brenton JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
Nieve Mikel Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
Bettiol Alberto Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
Fraile Omar Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
Roson Jaime Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
Senni Manuel BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
Dlamini Nickolas Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Gallopin Tony Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
Barguil Warren Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
Moinard Amaël BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

Shilov Sergey Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
Tusveld Martijn Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02
Oss Daniel BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
Kennaugh Peter Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Venturini Clément Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
Sinkeldam Ramon Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
Sepúlveda Eduardo Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
Preidler Georg Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
Foss Tobias Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
Dunbar Edward Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
Niewiadoma Katarzyna WM3 Energie --- Canyon SRAM Racing 2017-07-30
Menten Milan Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39678
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   14.08.17 20:41

LES TRANFERTS AU 13.08.2017


 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Hirt Jan CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Leveau Jeremy Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Formolo Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Villella Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Boswell Ian Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
 Sénéchal Florian Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Koren Kristijan Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Narvaez Jhonatan Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Trentin Matteo Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Cort Nielsen Magnus  ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Haas Nathan Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Eiking Odd Christian FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Meyer Cameron Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Mohoric Matej UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Roelandts Jurgen Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Taaramäe Rein Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Izagirre Gorka Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Jones Brenton JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Nieve Mikel Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Bettiol Alberto Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Fraile Omar Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Roson Jaime Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Senni Manuel BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Dlamini Nickolas Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Gallopin Tony Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Barguil Warren Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Moinard Amaël BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Shilov Sergey Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Tusveld Martijn Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Oss Daniel BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Kennaugh Peter Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Venturini Clément Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Sinkeldam Ramon Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Sepúlveda Eduardo Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Preidler Georg Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Foss Tobias Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Dunbar Edward Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Niewiadoma Katarzyna WM3 Energie --- Canyon SRAM Racing 2017-07-30
 Menten Milan Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39678
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   14.08.17 12:41

LES TRANFERTS AU 13.08.2017


 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Hirt Jan CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Leveau Jeremy Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12
 Formolo Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Villella Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Boswell Ian Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
 Sénéchal Florian Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Koren Kristijan Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Narvaez Jhonatan Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Trentin Matteo Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Cort Nielsen Magnus  ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Haas Nathan Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Eiking Odd Christian FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Meyer Cameron Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Mohoric Matej UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Roelandts Jurgen Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Taaramäe Rein Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Izagirre Gorka Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Jones Brenton JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Nieve Mikel Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Bettiol Alberto Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Fraile Omar Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Roson Jaime Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Senni Manuel BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Dlamini Nickolas Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
 Gallopin Tony Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Barguil Warren Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Moinard Amaël BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Shilov Sergey Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Tusveld Martijn Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Oss Daniel BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Kennaugh Peter Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Venturini Clément Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Sinkeldam Ramon Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Sepúlveda Eduardo Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Preidler Georg Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Foss Tobias Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Dunbar Edward Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Niewiadoma Katarzyna WM3 Energie --- Canyon SRAM Racing 2017-07-30
 Menten Milan Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39678
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   14.08.17 11:56

LES TRANFERTS AU 13.08.2017


 Slagter Tom Jelte  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Dimension Data 2017-08-14
 Hirt Jan CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Leveau Jeremy Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12
 Formolo Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Villella Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Boswell Ian Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
 Sénéchal Florian Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Koren Kristijan Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Narvaez Jhonatan Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Trentin Matteo Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Cort Nielsen Magnus  ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Haas Nathan Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Eiking Odd Christian FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Meyer Cameron Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Mohoric Matej UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Roelandts Jurgen Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Taaramäe Rein Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Izagirre Gorka Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Jones Brenton JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Nieve Mikel Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Bettiol Alberto Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Fraile Omar Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Roson Jaime Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Senni Manuel BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Dlamini Nickolas Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
 Gallopin Tony Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Barguil Warren Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Moinard Amaël BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Shilov Sergey Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Tusveld Martijn Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Oss Daniel BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Kennaugh Peter Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Venturini Clément Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Sinkeldam Ramon Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Sepúlveda Eduardo Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Preidler Georg Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Foss Tobias Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Dunbar Edward Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Niewiadoma Katarzyna WM3 Energie --- Canyon SRAM Racing 2017-07-30
 Menten Milan Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39678
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   14.08.17 11:35

LES TRANFERTS AU 13.08.2017


Hirt Jan CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14
Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
Leveau Jeremy Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12
Formolo Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
Villella Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
Boswell Ian Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Sénéchal Florian Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
Koren Kristijan Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
Narvaez Jhonatan Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
Trentin Matteo Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
Cort Nielsen Magnus ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
Haas Nathan Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
Eiking Odd Christian FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
Meyer Cameron Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
Mohoric Matej UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
Roelandts Jurgen Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
Taaramäe Rein Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
Izagirre Gorka Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
Jones Brenton JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
Nieve Mikel Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
Bettiol Alberto Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
Fraile Omar Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
Roson Jaime Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
Senni Manuel BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
Dlamini Nickolas Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Gallopin Tony Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
Barguil Warren Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
Moinard Amaël BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
Shilov Sergey Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
Tusveld Martijn Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02
Oss Daniel BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
Kennaugh Peter Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Venturini Clément Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
Sinkeldam Ramon Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
Sepúlveda Eduardo Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
Preidler Georg Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
Foss Tobias Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
Dunbar Edward Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
Niewiadoma Katarzyna WM3 Energie --- Canyon SRAM Racing 2017-07-30
Menten Milan Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39678
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   13.08.17 10:08

LES TRANFERTS AU 12.08.2017


 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Leveau Jeremy Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Formolo Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Villella Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Boswell Ian Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
 Sénéchal Florian Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Koren Kristijan Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Narvaez Jhonatan Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Trentin Matteo Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Cort Nielsen Magnus  ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Haas Nathan Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Eiking Odd Christian FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Meyer Cameron Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Mohoric Matej UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Roelandts Jurgen Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Taaramäe Rein Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Izagirre Gorka Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Jones Brenton JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Nieve Mikel Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Bettiol Alberto Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Fraile Omar Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Roson Jaime Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Senni Manuel BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Dlamini Nickolas Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
 Gallopin Tony Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Barguil Warren Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Moinard Amaël BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Shilov Sergey Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Tusveld Martijn Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Oss Daniel BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Kennaugh Peter Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Venturini Clément Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Sinkeldam Ramon Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Sepúlveda Eduardo Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Preidler Georg Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Foss Tobias Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Dunbar Edward Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Niewiadoma Katarzyna WM3 Energie --- Canyon SRAM Racing 2017-07-30
 Menten Milan Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   

Revenir en haut Aller en bas
 
LE POINT SUR LES TRANSFERTS
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 3 sur 3Aller à la page : Précédent  1, 2, 3

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS - RESULTS - UITSLAGEN-
Sauter vers: