indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 LE POINT SUR LES TRANSFERTS

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4  Suivant
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   08.12.17 10:11

.
LES TRANSFERTS AU 08.12.2017


427 SIGNATURES OFFICIELLES

 
Seid Lizde UAE - Tean Emirates --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
Russel Downing JLT Condor --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
Damien Shaw An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
Sean McKenna An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
Conn McDunphy Team Raleigh GAC --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
Yuma Koishi Nippo-Vini-Fantini --- Team Ukyo 2017-12-08
Marc De Maar Hengxiang Cycling Team --- Team Ukyo 2017-12-08
Jake Womersley BIike Channel Canyon --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08
 Timothy Guy Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-07
 Mykyta Zubenko ISD-Jorbi Continental Team --- SKC Tufo Prostējov 2017-12-07
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team  2017-12-07
 Davide Orrico Sangemini-MG.Kvis --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-07  
 Dorian Lübbers Team Heizomat --- Team Lotto-Kern Haus 2017-12-07
 Oleksandr Polivoda Kolss --- Synergy Baku Cycling Project 2017-12-05
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-05
 Ben Hill Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03  
 Shao Hsuan Lu Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03
 Davide Rebellin Kuwait - Cartucho.es --- Natura4Ever - Sovac 2017-12-03
 Marco Friedrich WSA-Greenlife --- Tirol Cycling Team 2017-12-03
 Scott Law Cylance Cycling --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01  
 Jordan Cheyne Jelly Belly p/b Maxxis --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01
 Matic Groselj Rog-Ljubljana --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-01
 Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Olivier Pardini WB-Veranclassic Aqua Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30
 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29  
 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28
 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling  2017-11-27
 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27  
 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27
 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27
 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27
 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels  2017-11-27
 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   07.12.17 12:15

.
LES TRANSFERTS AU 07.12.2017


419 SIGNATURES OFFICIELLES

 
Timothy Guy Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-07
Mykyta Zubenko ISD-Jorbi Continental Team --- SKC Tufo Prostējov 2017-12-07
Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-12-07
Davide Orrico Sangemini-MG.Kvis --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-07
Dorian Lübbers Team Heizomat --- Team Lotto-Kern Haus 2017-12-07
 Oleksandr Polivoda Kolss --- Synergy Baku Cycling Project 2017-12-05
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-05
 Ben Hill Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03  
 Shao Hsuan Lu Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03
 Davide Rebellin Kuwait - Cartucho.es --- Natura4Ever - Sovac 2017-12-03
 Marco Friedrich WSA-Greenlife --- Tirol Cycling Team 2017-12-03
 Scott Law Cylance Cycling --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01  
 Jordan Cheyne Jelly Belly p/b Maxxis --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01
 Matic Groselj Rog-Ljubljana --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-01
 Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Olivier Pardini WB-Veranclassic Aqua Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30
 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29  
 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28
 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling  2017-11-27
 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27  
 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27
 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27
 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27
 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels  2017-11-27
 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   05.12.17 18:30

.
LES TRANSFERTS AU 05.12.2017


414 SIGNATURES OFFICIELLES

 
Oleksandr Polivoda Kolss --- Synergy Baku Cycling Project 2017-12-05
 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-05
 Ben Hill Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03  
 Shao Hsuan Lu Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03
 Davide Rebellin Kuwait - Cartucho.es --- Natura4Ever - Sovac 2017-12-03
 Marco Friedrich WSA-Greenlife --- Tirol Cycling Team 2017-12-03
 Scott Law Cylance Cycling --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01  
 Jordan Cheyne Jelly Belly p/b Maxxis --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01
 Matic Groselj Rog-Ljubljana --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-01
 Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Olivier Pardini WB-Veranclassic Aqua Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30
 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29  
 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28
 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling  2017-11-27
 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27  
 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27
 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27
 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27
 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels  2017-11-27
 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   05.12.17 9:07

.
LES TRANSFERTS AU 05.12.2017


413 SIGNATURES OFFICIELLES

 
Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-05
 Ben Hill Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03  
 Shao Hsuan Lu Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03
 Davide Rebellin Kuwait - Cartucho.es --- Natura4Ever - Sovac 2017-12-03
 Marco Friedrich WSA-Greenlife --- Tirol Cycling Team 2017-12-03
 Scott Law Cylance Cycling --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01  
 Jordan Cheyne Jelly Belly p/b Maxxis --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01
 Matic Groselj Rog-Ljubljana --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-01
 Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Olivier Pardini WB-Veranclassic Aqua Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30
 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29  
 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28
 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling  2017-11-27
 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27  
 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27
 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27
 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27
 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels  2017-11-27
 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   03.12.17 18:45

.
LES TRANSFERTS AU 03.12.2017


412 SIGNATURES OFFICIELLES

 
Ben Hill Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03
Shao Hsuan Lu Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03
 Davide Rebellin Kuwait - Cartucho.es --- Natura4Ever - Sovac 2017-12-03
 Marco Friedrich WSA-Greenlife --- Tirol Cycling Team 2017-12-03
 Scott Law Cylance Cycling --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01  
 Jordan Cheyne Jelly Belly p/b Maxxis --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01
 Matic Groselj Rog-Ljubljana --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-01
 Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Olivier Pardini WB-Veranclassic Aqua Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30
 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29  
 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28
 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling  2017-11-27
 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27  
 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27
 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27
 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27
 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels  2017-11-27
 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   03.12.17 13:59

.
LES TRANSFERTS AU 03.12.2017


410 SIGNATURES OFFICIELLES

 
Davide Rebellin Kuwait - Cartucho.es --- Natura4Ever - Sovac 2017-12-03
 Marco Friedrich WSA-Greenlife --- Tirol Cycling Team 2017-12-03
 Scott Law Cylance Cycling --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01  
 Jordan Cheyne Jelly Belly p/b Maxxis --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01
 Matic Groselj Rog-Ljubljana --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-01
 Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Olivier Pardini WB-Veranclassic Aqua Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30
 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29  
 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28
 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling  2017-11-27
 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27  
 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27
 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27
 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27
 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels  2017-11-27
 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   03.12.17 7:11

.
LES TRANSFERTS AU 03.12.2017


409 SIGNATURES OFFICIELLES

 
Marco Friedrich WSA-Greenlife --- Tirol Cycling Team 2017-12-03
 Scott Law Cylance Cycling --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01  
 Jordan Cheyne Jelly Belly p/b Maxxis --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01
 Matic Groselj Rog-Ljubljana --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-01
 Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Olivier Pardini WB-Veranclassic Aqua Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30
 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29  
 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28
 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling  2017-11-27
 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27  
 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27
 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27
 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27
 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels  2017-11-27
 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   01.12.17 12:11

.
LES TRANSFERTS AU 01.12.2017


408 SIGNATURES OFFICIELLES

 
 Scott Law Cylance Cycling --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01  
 Jordan Cheyne Jelly Belly p/b Maxxis --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01
 Matic Groselj Rog-Ljubljana --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-01
 Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Olivier Pardini WB-Veranclassic Aqua Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30
 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29  
 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28
 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling  2017-11-27
 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27  
 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27
 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27
 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27
 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels  2017-11-27
 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   30.11.17 20:33

.
LES TRANSFERTS AU 30.11.2017


405 SIGNATURES OFFICIELLES

 
Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
Olivier Pardini WB-Veranclassic Aquality Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30
 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30
 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29  
 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28
 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling  2017-11-27
 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27  
 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27
 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27
 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27
 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels  2017-11-27
 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   30.11.17 19:30

.
LES TRANSFERTS AU 30.11.2017


403 SIGNATURES OFFICIELLES


Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30
 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29  
 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28
 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling  2017-11-27
 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27  
 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27
 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27
 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27
 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels  2017-11-27
 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   29.11.17 18:38

.
LES TRANSFERTS AU 29.11.2017


402 SIGNATURES OFFICIELLES


Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29
 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28
 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling  2017-11-27
 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27  
 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27
 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27
 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27
 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels  2017-11-27
 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   28.11.17 17:50

.
LES TRANSFERTS AU 28.11.2017


401 SIGNATURES OFFICIELLES


 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28
 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28
 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling  2017-11-27
 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27  
 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27
 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27
 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27
 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels  2017-11-27
 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   28.11.17 14:48

.
LES TRANSFERTS AU 28.11.2017


397 SIGNATURES OFFICIELLES


 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28
 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling  2017-11-27
 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27  
 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27
 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27
 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27
 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels  2017-11-27
 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.


Dernière édition par Admin le 28.11.17 23:03, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   27.11.17 20:38

.
LES TRANSFERTS AU 27.11.2017


396 SIGNATURES OFFICIELLES


Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling 2017-11-27
 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27  
 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27
 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27
 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27
 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels  2017-11-27
 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   27.11.17 18:23

.
LES TRANSFERTS AU 27.11.2017


395 SIGNATURES OFFICIELLES


Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27
Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27
 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27
 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27
 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels  2017-11-27
 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   27.11.17 13:27

.
LES TRANSFERTS AU 27.11.2017


393 SIGNATURES OFFICIELLES


Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27
Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27
Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27
Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels 2017-11-27
 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   25.11.17 12:14

.
LES TRANSFERTS AU 25.11.2017


389 SIGNATURES OFFICIELLES


Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25
 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   24.11.17 21:42

.
LES TRANSFERTS AU 24.11.2017


387 SIGNATURES OFFICIELLES


 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24
 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   24.11.17 18:23

.
LES TRANSFERTS AU 24.11.2017


386 SIGNATURES OFFICIELLES


Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   24.11.17 12:11

.
LES TRANSFERTS AU 24.11.2017


385 SIGNATURES OFFICIELLES


 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24
 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.


Dernière édition par Admin le 24.11.17 18:23, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   23.11.17 17:48

.
LES TRANSFERTS AU 23.11.2017


383 SIGNATURES OFFICIELLES


 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23
 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23
 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   22.11.17 22:36

.
LES TRANSFERTS AU 22.11.2017


379 SIGNATURES OFFICIELLES


 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22  
 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   22.11.17 22:29

.
LES TRANSFERTS AU 22.11.2017


378 SIGNATURES OFFICIELLES


João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22
 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22
 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22  
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   22.11.17 19:25

.
LES TRANSFERTS AU 22.11.2017


376 SIGNATURES OFFICIELLES


Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22
 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   22.11.17 12:04

.
LES TRANSFERTS AU 22.11.2017


375 SIGNATURES OFFICIELLES


Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22
 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21  
 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   21.11.17 22:42

.
LES TRANSFERTS AU 21.11.2017


374 SIGNATURES OFFICIELLES


Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21
 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21
 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   20.11.17 21:04

.
LES TRANSFERTS AU 20.11.2017


371 SIGNATURES OFFICIELLES


 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20
 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20
 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-20
 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-20
 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-20
 Islam Mansouri VC Sovac -- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-20
 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   19.11.17 18:39

.
LES TRANSFERTS AU 19.11.2017


365 SIGNATURES OFFICIELLES


 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19
 Youcef Reguigui Dimension Data --- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-19
 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19
 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Orvini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo - Vini Fantini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo - Vini Fantini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   18.11.17 20:27

.
LES TRANSFERTS AU 18.11.2017


360 SIGNATURES OFFICIELLES


Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18
 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Orvini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo - Vini Fantini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo - Vini Fantini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08
Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08
Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08
Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08
Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16
Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16
Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15
Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15
Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14
 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14
 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14
 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice ---  Astana Pro Team 2017-08-14
 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12
 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12

 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10
 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10
 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10
Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09
 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09
 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08
 Jhonatan Narvaez  Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08
 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07
 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07
 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07
 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07
 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07
 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05
 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05
 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04
 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04
 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04
Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04
 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04
 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03
 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03
 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03
 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03
 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03
 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03
Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02
 Warren Barguil Team Sunweb ---  Fortuneo - Oscaro 2017-08-02
 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02

 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02
 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb  2017-08-02
 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01
 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01
Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01
 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01
 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01
 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01
 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01
 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28


.
[/quote]
[/quote][/quote]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS   17.11.17 19:54

.
LES TRANSFERTS AU 17.11.2017


359 SIGNATURES OFFICIELLES


Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17
 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Orvini 2017-11-17
 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15
 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15
 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15
 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14
 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14
 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14
 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14
 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13
 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13
 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13
 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12
 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12
 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11  
 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11  
 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11
 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11
 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels ---  Tirol Cycling Team 2017-11-11
 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11
 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10
 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10
 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10
 Laurin Winter Team Heizomat ---  Team Differdange - Losch 2017-11-10
 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09  
 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09
 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09
 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08
 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07  
 Vojtech Modlitba  AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07
 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07
 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07
 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06
 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06
 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06
 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04
 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04
 Pavel Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Jan Stöhr  CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04
 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira  2017-11-04
 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04
 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04
 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04
 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03
 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03

 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03
 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels  2017-11-03
 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02
 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli ColoQuick CULT 2017-11-01
 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01
 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini  2017-11-01
 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31
 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31
 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31
 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31
 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31
 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31
 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31
 Johannes Adamietz Team Heizomat ---  Tirol Cycling Team 2017-10-31
 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31
 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31
 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30
 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis  2017-10-30
 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis  2017-10-30
 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30
 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29
 Nuno Meireles Equipo Bolivia  --- Miranda-Mortagua 2017-10-29
 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua  2017-10-29  
 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife  2017-10-29
 Robert William Kessler  LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29
 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29
 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27  
 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27
 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27
 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels ---  WSA-Greenlife 2017-10-27
 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27
 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27
 Edgar Pinto LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Joao Matias LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Luis Afonso LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Hugo Sancho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Leonel Coutinho LA Alumínios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26
 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26
 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26
 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26
 Jonathan Klever Caicedo Cepeda  Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25
 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25
 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25
 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25
 Thomas Revard CCB Velotooler ---  Axeon Hagens Berman 2017-10-25
 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25
 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25
 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25
 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25
 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25
 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25
 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24
 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24
 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24
 Yury Trofimov  Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23
 Kamil Gradek  One Pro Cycling ---  CCC Sprandi Polkowice  2017-10-23
 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23
 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23
 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23
 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM  2017-10-23
 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-22
 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21
 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21
 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20
 Cédric Raymackers  Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20
 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo - Vini Fantini  2017-10-20
 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice  2017-10-20
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias  2017-10-19
 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19
 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19
 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18
 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18
 Manuel  Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18
 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17
 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17
 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Juan Ignacio Perez Martin  W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17  
 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17
 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17
 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17
 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17
 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16
 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15
 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias ---  Burgos-BH  2017-10-15
 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15
 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15
 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13
 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo - Vini Fantini  2017-10-13
 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop  2017-10-12
 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11
 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11
 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10
 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10
 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10
 Ezekiel “Zeke” Mostov  Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10
 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09
 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09
 Javier Ignacio Montoya  Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09
 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09
 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07
 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06
 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA
 Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04
 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04
 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04
 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03
 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03
 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03
 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-10-03
 Patrick  Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03
 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03   
 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02
 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02
 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02
 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02
 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH  2017-10-02  
 Bart De Clercq  Lotto Soudal ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01
 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling ---  AGO-Aqua Service 2017-10-01
 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01
 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30
 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30
 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29
 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29
 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29
 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29
 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29
 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29
 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28
 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28
 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28
 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28
 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28
 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27
 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27
 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26
 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26
 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26
 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26

 Willie Smit Nippo - Vini Fantini ---  Team Katusha - Alpecin 2017-09-26
 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25
 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM
 Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop  2017-09-24
 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop  2017-09-24
 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan ---  Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23
 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23
 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan  2017-09-23
 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21
 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21
 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20
 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20
 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-20
 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20
 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18
 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18
 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18
 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18
 Dylan Van Baarle  Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18
 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18
 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18
 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18
 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15
 Zico Waeytens Team Sunweb ---  Vérandas Willems-Crelan  2017-09-15
 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15
 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15
 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias  2017-09-15
 Asbjørn Kragh Andersens  Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14
 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13
 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13
 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13
 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13
 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13
 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11
 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11
 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11
 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11
 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10
 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08
 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08
 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07
 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06
 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05
 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01
 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo
 Jesus Herrada  Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30
 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy
 August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy
 Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29
 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28
 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Jai Hindley  Mitchelton Scott --- Team Sunweb  2017-08-28
 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky
 Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28
 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28
 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27
 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect
 Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ
 Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan  2017-08-25
 Rubén  Plaza  ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24
 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24
Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24
Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22
Michael Mørkøv  Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22
Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21
Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21
 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21
Hermann Pernsteiner   Amplatz BMC --- Bahrain-Merida
Jonathan Castroviejo‏Movistar Team --- Team Sky 2017-08-20
 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19
Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb
Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb
 Louis Verhelst  Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19
 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18
 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18
 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
 Roy Eefting  Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08
Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08
Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini ---  Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08
Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08
David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08
Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08
Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08
Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08
Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08
Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08

Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08