indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 GP DE FOURMIES -- F -- 03.09.2017

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44701
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GP DE FOURMIES  -- F --  03.09.2017 Empty
MessageSujet: Re: GP DE FOURMIES -- F -- 03.09.2017   GP DE FOURMIES  -- F --  03.09.2017 Icon_minitime03.09.17 16:29

GP DE FOURMIES  -- F --  03.09.2017 Fourm10


VICTOIRE DE NACER BOUHANNI (Cofidis)


GP DE FOURMIES  -- F --  03.09.2017 154

GP DE FOURMIES  -- F --  03.09.2017 236

GP DE FOURMIES  -- F --  03.09.2017 719


CLASSEMENT


1 Nacer Bouhanni 1990  France  Cofidis, Solutions Credits  
2 Marc Sarreau 1993  France  FDJ
3 Rüdiger Selig 1989  Germany  Bora - Hansgrohe
4 David Menut 1992  France  HP BTP - Auber93  
5 Simone Consonni 1994  Italy  UAE Team Emirates  
6 Justin Jules 1986  France  WB Veranclassic
7 Jordan Levasseur 1995  France  Armee de Terre  
8 Jarl Salomein 1989  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise
9 Laurent Pichon 1986  France  Fortuneo - Oscaro  
10 John Degenkolb 1989  Germany  Trek - Segafredo
11 Danilo Napolitano 1981  Italy  Wanty - Groupe Gobert  
12 Gianluca Brambilla 1987  Italy  Quick-Step Floors  
13 Marco Canola 1988  Italy  Nippo - Vini Fantini  
14 Riccardo Minali 1995  Italy  Astana Pro Team  
15 Kevin Le Cunff 1988  France  HP BTP - Auber93  
16 Rudy Barbier 1992  France  Ag2r La Mondiale  
17 Remi Cavagna 1995  France  Quick-Step Floors  
18 Yoann Offredo 1986  France  Wanty - Groupe Gobert  
19 Damien Touze 1996  France  HP BTP - Auber93  

20 Gediminas Bagdonas 1985  Litauen  Ag2r La Mondiale  
21 Romain Feillu 1984  France  HP BTP - Auber93  
22 Christophe Noppe 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise  
23 Igor Boev 1989  Russia  Gazprom - RusVelo  
24 Tim Ariesen 1994  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij  
25 Alexis Vuillermoz 1988  France  Ag2r La Mondiale  
26 Guillaume Van Keirsbulck 1991  Belgium  Wanty - Groupe Gobert  
27 Pavel Brutt 1982  Russia  Gazprom - RusVelo  
28 Erwann Corbel 1991  France  Fortuneo - Oscaro
29 Kevin Deltombe 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise  
30 Manuel Belletti 1985  Italy  Wilier Triestina
31 Jacopo Guarnieri 1987 Italy FDJ
32 Frederik Backaert 1990 Belgium Wanty - Groupe Gobert
33 Jeremy Leveau 1992 France Roubaix Lille Métropole
34 Mauro Finetto 1985 Italy Delko Marseille - Provence KTM
35 Aleksejs Saramotins 1982 Latvia Bora - Hansgrohe
36 Christophe Masson 1985 France WB Veranclassic
37 Gregory Habeaux 1982 Belgium WB Veranclassic
38 Juraj Sagan 1988 Slovakia Bora - Hansgrohe
39 Dries Devenyns 1983 Belgium Quick-Step Floors
40 Benoit Cosnefroy 1995 France Ag2r La Mondiale
41 Mickaël Cherel 1986 France Ag2r La Mondiale

42 Truls Korsæth 1993 Norway Astana Pro Team
43 Liam Bertazzo 1992 Italy Wilier Triestina
44 Pierre Gouault 1993 France HP BTP - Auber93
45 Marcus Burghardt 1983 Germany Bora - Hansgrohe
46 Armindo Fonseca 1989 France Fortuneo - Oscaro
47 Jeroen Meijers 1993 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij
48 Alexandre Pichot 1983 France Direct Energie
49 Maxime Farazijn 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise
50 Stijn Devolder 1979 Belgium Veranda's Willems - Crelan
51 Olivier Pardini 1985 Belgium WB Veranclassic
52 Valentin Madouas 1996 France FDJ
53 Yohann Gène 1981 France Direct Energie

54 Stijn Steels 1989 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise
55 Arnaud Gérard 1984 France Fortuneo - Oscaro
56 Flavien Dassonville 1991 France HP BTP - Auber93

57 Otto Vergaerde 1994 Belgium Veranda's Willems - Crelan
58 Marko Kump 1988 Slovenia UAE Team Emirates
59 Sebastien Reichenbach 1989 Switzerland FDJ
60 Adrien Petit 1990 France Direct Energie
61 Brian Van Goethem 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij
62 Julien Simon 1985 France Cofidis, Solutions Credits 12"
63 Lukas Pöstlberger 1992 Austria Bora - Hansgrohe 13"
64 Olivier Le Gac 1993 France FDJ 15"
65 Romain Le Roux 1992 France Armee de Terre 15"

66 Alo Jakin 1986 Estonia HP BTP - Auber93 18"
67 Arnold Jeannesson 1986 France Fortuneo - Oscaro 18"
68 Ivan Santaromita 1984 Italy Nippo - Vini Fantini 18"
69 Paul Ourselin 1994 France Direct Energie 18"
70 Alessandro Bisolti 1985 Italy Nippo - Vini Fantini 18"
71 Timothy Dupont 1987 Belgium Veranda's Willems - Crelan 18"
72 Yonder Godoy 1993 Venezuela Wilier Triestina 18"
73 Kenny Molly 1996 Belgium Fortuneo - Oscaro 18"
74 Thomas Joly 1995 France Roubaix Lille Métropole 18"
75 Fabio Felline 1990 Italy Trek - Segafredo 18"
76 Michael Goolaerts 1994 Belgium Veranda's Willems - Crelan 18"
77 Julien Vermote 1989 Belgium Quick-Step Floors 18"
78 Fabrice Jeandesboz 1984 France Direct Energie 18"
79 Elias Van Breussegem 1992 Belgium Veranda's Willems - Crelan 18"
80 Pieter Serry 1988 Belgium Quick-Step Floors 18"
81 Julien Mortier 1997 Belgium WB Veranclassic 18"
82 Lawrence Naesen 1992 Belgium WB Veranclassic 18"
83 Franck Bonnamour 1995 France Fortuneo - Oscaro 18"
84 Lander Seynaeve 1992 Belgium Roubaix Lille Métropole 18"
85 Jimmy Raibaud 1991 France Armee de Terre 18"
86 Romain Guillemois 1991 France Direct Energie 18"

87 Julien Stassen 1988 Belgium WB Veranclassic 18"
88 David Gaudu 1996 France FDJ 18"
89 Ignatas Konovalovas 1985 Litauen FDJ 24"
90 Remi Cavagna 1995 France Quick-Step Floors 24"
91 Dimitri Claeys 1987 Belgium Cofidis, Solutions Credits 34"
92 Cyril Lemoine 1983 France Cofidis, Solutions Credits 34"
93 Benjamin Thomas 1995 France Armee de Terre 46"
94 Thomas Boudat 1994 France Direct Energie 49"

95 Martijn Budding 1995 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij 1' 15"
96 Brecht Dhaene 1988 Belgium Wanty - Groupe Gobert 1' 15"
97 Oscar Gatto 1985 Italy Astana Pro Team 1' 17"
98 Eliot Lietaer 1990 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 2' 05"
99 Stephane Poulhies 1985 France Armee de Terre 2' 17"
100 Kenneth Van Rooy 1993 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 3' 28"
101 Jacopo Mosca 1993 Italy Wilier Triestina 3' 49"
102 Alexander Porsev 1986 Russia Gazprom - RusVelo 3' 49"
103 Coen Vermeltfoort 1988 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij 3' 59"
104 Asbjørn Kragh Andersen 1992 Denmark Delko Marseille - Provence KTM 3' 59"
105 Artur Ershov 1990 Russia Gazprom - RusVelo 4' 00"
106 Nikolai Trusov 1985 Russia Gazprom - RusVelo 4' 15"
107 Stepan Kurianov 1996 Russia Gazprom - RusVelo 4' 15"
108 Arjen Livyns 1994 Belgium Veranda's Willems - Crelan 4' 15"
109 Emils Liepins 1992 Latvia Delko Marseille - Provence KTM 4' 15"


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44701
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GP DE FOURMIES  -- F --  03.09.2017 Empty
MessageSujet: Re: GP DE FOURMIES -- F -- 03.09.2017   GP DE FOURMIES  -- F --  03.09.2017 Icon_minitime02.09.17 22:18

GP DE FOURMIES  -- F --  03.09.2017 Affich11


LES ENGAGES


Quick-Step Floors
1 KITTEL Marcel
2 BRAMBILLA Gianluca
3 CAVAGNA Rémi
4 DEVENYNS Dries
5 SABATINI Fabio
6 SERRY Pieter
7 VAKOC Petr
8 VERMOTE Julien


Trek - Segafredo
11 DEGENKOLB John
12 FELLINE Fabio
13 BRÄNDLE Matthias
14 COLEDAN Marco
15 DIDIER Laurent
16 GOGL Michael
17 PEDERSEN Mads
18 RAST Gregory


BORA - hansgrohe
21 BENNETT Sam
22 BURGHARDT Marcus
23 MCCARTHY Jay
24 PELUCCHI Matteo
25 SAGAN Juraj
26 PÖSTLBERGER Lukas
27 SARAMOTINS Aleksejs
28 SELIG Rüdiger


AG2R La Mondiale
31 VUILLERMOZ Alexis
32 BAGDONAS Gediminas
33 BAKELANTS Jan
34 BARBIER Rudy
35 CHÉREL Mickaël
36 COSNEFROY Benoit
37 JAUREGUI Quentin

38 VANDENBERGH Stijn


UAE Team Emirates
41 GUARDINI Andrea
42 CONSONNI Simone
43 FERRARI Roberto
44 GANNA Filippo
45 KUMP Marko
46 LAENGEN Vegard Stake
47 LIZDE Seid
48 TROIA Oliviero


Astana Pro Team
51 GATTO Oscar
52 BRESCHEL Matti
53 FOMINYKH Daniil
54 GIDICH Yevgeniy
55 KAMYSHEV Arman
56 KORSAETH Truls
57 MINALI Riccardo
58 TLEUBAYEV Ruslan


FDJ
61 CIMOLAI Davide
62 GAUDU David
63 GUARNIERI Jacopo
64 KONOVALOVAS Ignatas
65 LE GAC Olivier
66 MADOUAS Valentin
67 SARREAU Marc

68 REICHENBACH Sebastien


Cofidis, Solutions Crédits
71 BOUHANNI Nacer
72 CHETOUT Loïc

73 CLAEYS Dimitri
74 LAPORTE Christophe
75 LEMOINE Cyril
76 SÉNÉCHAL Florian
77 SIMON Julien
78 SOUPE Geoffrey



Direct Energie
81 BOUDAT Thomas
82 GENE Yohann
83 GUILLEMOIS Romain
84 JEANDESBOZ Fabrice
85 NAULEAU Bryan
86 OURSELIN Paul
87 PETIT Adrien
88 PICHOT Alexandre



Vérandas Willems-Crelan
91 DEVOLDER Stijn
92 DUPONT Timothy
93 GOOLAERTS Michael
94 CORDEEL Sander
95 LIVYNS Arjen
96 PREMONT Christophe
97 VAN BREUSSEGEM Elias
98 VERGAERDE Otto


Wanty - Groupe Gobert
101 OFFREDO Yoann
102 ANTONINI Simone
103 BACKAERT Frederik
104 DEHAES Kenny
105 DHAENE Brecht
106 NAPOLITANO Danilo
107 VAN KEIRSBULCK Guillaume
108 VANSPEYBROUCK Pieter


WB Veranclassic Aqua Protect
111 JULES Justin
112 DELFOSSE Sebastien
113 HABEAUX Gregory
114 MASSON Christophe
115 MORTIER Julien
116 NAESEN Lawrence
117 PARDINI Olivier
118 STASSEN Julien


Fortuneo - Oscaro
121 MCLAY Daniel
122 BONNAMOUR Franck
123 CORBEL Erwann
124 FONSECA Armindo
125 GERARD Arnaud
126 JEANNESSON Arnold

127 MOLLY Kenny
128 PICHON Laurent


Roompot - Nederlandse Loterij
131 ARIESEN Tim
132 MEIJERS Jeroen
133 BUDDING Martijn
134 VAN GOETHEM Brian
135 RIESEBEEK Oscar
136 VERMELTFOORT Coen
137 VAN GINNEKEN Sjoerd
138 LIGTHART Pim


Armée de Terre
141 LE ROUX Romain
142 ALAPHILIPPE Bryan
143 FERASSE Thibault
144 GAUDIN Damien
145 LEVASSEUR Jordan
146 POULHIES Stéphane
147 RAIBAUD Jimmy
148 THOMAS Benjamin



Sport Vlaanderen - Baloise
151 DECLERCQ Benjamin
152 DELTOMBE Kevin
153 FARAZIJN Maxime
154 LIETAER Eliot
155 NOPPE Christophe
156 SALOMEIN Jarl
157 STEELS Stijn
158 VAN ROOY Kenneth


HP BTP - Auber93
161 FEILLU Romain
162 DASSONVILLE Flavien
163 BALDO Nicolas

164 JAKIN Alo
165 LE CUNFF Kévin
166 GOUAULT Pierre
167 MENUT David
168 TOUZE Damien



Delko Marseille Provence KTM
171 GIRAUD Benjamin
172 ARISTI Mikel
173 ANDERSEN Asbjørn Kragh
174 SMUKULIS Gatis
175 PACHER Quentin
176 MARTINEZ Yannick

177 FINETTO Mauro
178 LIEPINS Emils


Wilier Triestina - Selle Italia
181 POZZATO Filippo
182 BELLETTI Manuel
183 BERTAZZO Liam
184 BUSATO Matteo
185 GODOY Yonder
186 MARECZKO Jakub
187 MOSCA Jacopo
188 ZHUPA Eugert


Nippo - Vini Fantini
191 GROSU Eduard Michael
192 BISOLTI Alessandro
193 CANOLA Marco
194 FILOSI Iuri
195 STACCHIOTTI Riccardo
196 MARANGONI Alan
197 SANTAROMITA Ivan
198 BOU Joan


Gazprom-RusVelo
201 MAIKIN Roman
202 BRUTT Pavel
203 BOEV Igor
204 ERSHOV Artur
205 KURIANOV Stepan
206 PORSEV Alexander
207 SAVITSKIY Ivan
208 TRUSOV Nikolay


Roubaix Lille Métropole
211 LEVEAU Jeremy
212 CALLEEUW Joeri
213 JOLY Thomas
214 KOWALSKI Dylan
215 LECROQ Jérémy
216 POUILLY Félix

217 SEYNAEVE Lander
218 VEREECKEN Nicolas



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44701
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GP DE FOURMIES  -- F --  03.09.2017 Empty
MessageSujet: GP DE FOURMIES -- F -- 03.09.2017   GP DE FOURMIES  -- F --  03.09.2017 Icon_minitime27.08.17 21:52

GP DE FOURMIES  -- F --  03.09.2017 Affich11


LES ENGAGES


Quick-Step Floors
1 KITTEL Marcel
2 BRAMBILLA Gianluca
3 DEVENYNS Dries
4 SABATINI Fabio
5 SERRY Pieter
6 VAKOC Petr
7 VELITS Martin
8 VERMOTE Julien


Trek - Segafredo
11 FELLINE Fabio
12 BEPPU Fumiyuki
13 BRÄNDLE Matthias
14 COLEDAN Marco
15 GOGL Michael
16 PEDERSEN Mads
17 STUYVEN Jasper
18 VAN POPPEL Boy


BORA - hansgrohe
21 BENNETT Sam
22 BURGHARDT Marcus
23 MCCARTHY Jay
24 PELUCCHI Matteo
25 SAGAN Juraj
26 PÖSTLBERGER Lukas
27 SARAMOTINS Aleksejs
28 SELIG Rüdiger


AG2R La Mondiale
31 VUILLERMOZ Alexis
32 BAKELANTS Jan
33 BARBIER Rudy
34 CHÉREL Mickaël
35 COSNEFROY Benoit
36 DUPONT Hubert
37 LATOUR Pierre

38 VANDENBERGH Stijn


UAE Team Emirates
41 GUARDINI Andrea
42 CONSONNI Simone
43 FERRARI Roberto
44 GANNA Filippo
45 KUMP Marko
46 LAENGEN Vegard Stake
47 LIZDE Seid
48 TROIA Oliviero


Astana Pro Team
51 BRESCHEL Matti
52 BIZHIGITOV Zhandos
53 FOMINYKH Daniil
54 GIDICH Yevgeniy
55 KAMYSHEV Arman
56 KORSAETH Truls
57 MINALI Riccardo
58 TLEUBAYEV Ruslan


FDJ
61 CIMOLAI Davide
62 GUARNIERI Jacopo
63 KONOVALOVAS Ignatas
64 LADAGNOUS Matthieu
65 LE GAC Olivier
66 MADOUAS Valentin
67 SARREAU Marc
68 VINCENT Léo



Cofidis, Solutions Crédits
71 BOUHANNI Nacer
72 BOUHANNI Rayane

73 CLAEYS Dimitri
74 EDET Nicolas
75 LAPORTE Christophe
76 LEMOINE Cyril
77 SÉNÉCHAL Florian
78 SOUPE Geoffrey



Direct Energie
82 BOUDAT Thomas
83 GENE Yohann
84 NAULEAU Bryan
85 OURSELIN Paul
86 PETIT Adrien
87 PICHOT Alexandre
88 QUEMENEUR Perrig



Vérandas Willems-Crelan
91 DUPONT Timothy
92 JASPERS Jappe
93 MERLIER Tim
94 VAN AERT Wout
95 VAN ZUMMEREN Stef
96 BILLE Gaetan


Wanty - Groupe Gobert
101 OFFREDO Yoann
102 ANTONINI Simone
103 BAUGNIES Jerome
104 MINNAARD Marco
105 NAPOLITANO Danilo
106 VAN KEIRSBULCK Guillaume
107 VANSPEYBROUCK Pieter


WB Veranclassic Aqua Protect
111 JULES Justin
112 DELFOSSE Sebastien
113 DERUETTE Thomas
114 HABEAUX Gregory
115 MASSON Christophe
116 MORTIER Julien
117 NAESEN Lawrence
118 STASSEN Julien


Fortuneo - Oscaro
121 VALLÉE Boris
122 BONNAMOUR Franck
123 HARDY Romain
124 JARRIER Benoit

125 MCLAY Daniel
126 PERICHON Pierre-Luc
127 PICHON Laurent
128 VACHON Florian



Roompot - Nederlandse Loterij
131 ARIESEN Tim
132 MEIJERS Jeroen
133 BUDDING Martijn
134 REINDERS Elmar
135 RIESEBEEK Oscar
136 VAN EMPEL Etienne
137 VAN DER LIJKE Nick
138 LIGTHART Pim


Armée de Terre
141 TRONET Steven
142 ALAPHILIPPE Bryan
143 GAUDIN Damien
144 GUYOT Yann
145 LE ROUX Romain
146 LEVASSEUR Jordan
147 LOUBET Julien
148 THOMAS Benjamin



Sport Vlaanderen - Baloise
151 DE VYLDER Lindsey
152 DECLERCQ Benjamin
153 DELTOMBE Kevin
154 FARAZIJN Maxime
155 LIETAER Eliot
156 NOPPE Christophe
157 SALOMEIN Jarl
158 VAN ROOY Kenneth


HP BTP - Auber93
161 FEILLU Romain
162 DASSONVILLE Flavien
163 EVENOT Killian

164 JAKIN Alo
165 LE CUNFF Kévin
166 MALDONADO Anthony
167 MENUT David
168 TOUZE Damien



Delko Marseille Provence KTM
171 GIRAUD Benjamin
172 ARISTI Mikel
173 ANDERSEN Asbjørn Kragh
174 SMUKULIS Gatis
175 LAAS Martin
176 MARTINEZ Yannick
177 COUANON Jonathan

178 LIEPINS Emils


Wilier Triestina - Selle Italia
181 POZZATO Filippo
182 BELLETTI Manuel
183 BUSATO Matteo
184 CECCHIN Alberto
185 GODOY Yonder
186 MARECZKO Jakub
187 MOSCA Jacopo
188 TURRIN Alex


Nippo - Vini Fantini
191 GROSU Eduard Michael
192 BISOLTI Alessandro
193 CANOLA Marco
194 FILOSI Iuri
195 KOISHI Yuma
196 MARANGONI Alan
197 SANTAROMITA Ivan


Gazprom-RusVelo
201 BRUTT Pavel
202 MAIKIN Roman
203 BOEV Igor
204 NIKOLAEV Sergey
205 SAVITSKIY Ivan
206 SHALUNOV Evgeny
207 SOLOMENNIKOV Andrei
208 TRUSOV Nikolay


Roubaix Lille Métropole
211 ANTOMARCHI Julien
212 CABOT Jeremy

213 CALLEEUW Joeri
214 KOWALSKI Dylan
215 LECROQ Jérémy
216 LEVEAU Jeremy
217 POUILLY Félix

218 SEYNAEVE Lander


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




GP DE FOURMIES  -- F --  03.09.2017 Empty
MessageSujet: Re: GP DE FOURMIES -- F -- 03.09.2017   GP DE FOURMIES  -- F --  03.09.2017 Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
GP DE FOURMIES -- F -- 03.09.2017
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: