indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 POSTNORD DANMARK RUNDT -- DK -- 12 au 16.09.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: POSTNORD DANMARK RUNDT -- DK -- 12 au 16.09.2017   16.09.17 19:04





CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 13:41:35 Mads PEDERSEN (11) DEN TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO
2 13:41:50 +0:15 Michael VALGREN ANDERSEN (1) DEN ASTANA PRO TEAM ASTANA PRO TEAM
3 13:42:21 +0:46 Casper PEDERSEN (111) DEN TEAM GIANT - CASTELLI TEAM GIANT - CASTELLI
4 13:42:35 +1:00 Rasmus GULDHAMMER (107) DEN TEAM VIRTU CYCLING TEAM VIRTU CYCLING
5 13:42:51 +1:16 Lennard HOFSTEDE (25) NED TEAM SUNWEB TEAM SUNWEB
6 13:42:58 +1:23 Torkil VEYHE (127) DEN COLOQUICK - CULT COLOQUICK - CULT
7 13:43:00 +1:25 Pieter WEENING (91) NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
8 13:43:01 +1:26 Christophe LAPORTE (33) FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
9 13:43:12 +1:37 Asbjørn KRAGH ANDERSEN (152) DEN Team PostNord Danmark Team PostNord Danmark
10 13:43:14 +1:39 Jonas Gregaard WILSLY (146) DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM
11 13:43:22 +1:47 Elmar Reinders (92) NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
12 13:43:28 +1:53 Alexander KAMP (101) DEN TEAM VIRTU CYCLING TEAM VIRTU CYCLING
13 13:43:32 +1:57 Fabien GRELLIER (47) FRA DIRECT ENERGIE DIRECT ENERGIE
14 13:43:34 +1:59 Aime DE GENDT (71) BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE SPORT VLAANDEREN - BALOISE
15 13:43:43 +2:08 Emil Nygaard VINJEBO (113) DEN TEAM GIANT - CASTELLI TEAM GIANT - CASTELLI
16 13:43:54 +2:19 Dries VAN GESTEL (77) BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE SPORT VLAANDEREN - BALOISE
17 13:43:54 +2:19 Chris Anker SÖRENSEN (142) DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM
18 13:44:02 +2:27 Marco MINNAARD (53) NED WANTY - GROUPE GOBERT WANTY - GROUPE GOBERT
19 13:44:07 +2:32 Jasper STUYVEN (12) BEL TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO
20 13:44:25 +2:50 Roy CURVERS (22) NED TEAM SUNWEB TEAM SUNWEB
21 13:44:27 +2:52 Preben VAN HECKE (78) BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE SPORT VLAANDEREN - BALOISE
22 13:44:55 +3:20 Christoffer LISSON (133) DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM BHS - ALMEBORG BORNHOLM
23 13:45:04 +3:29 Simone ANTONINI (57) ITA WANTY - GROUPE GOBERT WANTY - GROUPE GOBERT
24 13:45:05 +3:30 Brecht DHAENE (58) BEL WANTY - GROUPE GOBERT WANTY - GROUPE GOBERT
25 13:45:05 +3:30 Jonas Aaen JØRGENSEN (144) DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM
26 13:45:05 +3:30 Mikkel Frølich HONORÉ (153) DEN Team PostNord Danmark Team PostNord Danmark
27 13:45:07 +3:32 Jesper SCHULTZ (123) DEN COLOQUICK - CULT COLOQUICK - CULT
28 13:45:08 +3:33 Pim LIGTHART (97) NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
29 13:45:08 +3:33 Brian Van Goethem (95) NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
30 13:45:15 +3:40 Alessandro Tonelli (62) ITA BARDIANI CSF BARDIANI CSF
31 13:45:32 +3:57 Phil BAUHAUS (21) GER TEAM SUNWEB TEAM SUNWEB
32 13:45:53 +4:18 Nicklas Overgaard AMDI PEDERSEN (116) DEN TEAM GIANT - CASTELLI TEAM GIANT - CASTELLI
33 13:46:11 +4:36 Charles PLANET (87) FRA TEAM NOVO NORDISK TEAM NOVO NORDISK
34 13:46:22 +4:47 Niklas LARSEN (108) DEN TEAM VIRTU CYCLING TEAM VIRTU CYCLING
35 13:46:23 +4:48 Christophe NOPPE (75) BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE SPORT VLAANDEREN - BALOISE
36 13:46:27 +4:52 Kevin VAN MELSEN (56) BEL WANTY - GROUPE GOBERT WANTY - GROUPE GOBERT
37 13:46:49 +5:14 Troels RØNNING VINTHER (143) DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM
38 13:47:06 +5:31 Mirco MAESTRI (64) ITA BARDIANI CSF BARDIANI CSF
39 13:47:09 +5:34 Gregory RAST (17) SUI TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO
40 13:47:22 +5:47 Lorenzo FORTUNATO (68) ITA BARDIANI CSF BARDIANI CSF
41 13:47:32 +5:57 Rasmus Bøgh WALLIN (125) DEN COLOQUICK - CULT COLOQUICK - CULT
42 13:47:34 +5:59 Florian MAITRE (44) FRA DIRECT ENERGIE DIRECT ENERGIE
43 13:47:57 +6:22 Yevgeniy GIDICH (4) KAZ ASTANA PRO TEAM ASTANA PRO TEAM
44 13:49:11 +7:36 Michael Carbel SVENDGAARD (104) DEN TEAM VIRTU CYCLING TEAM VIRTU CYCLING
45 13:49:33 +7:58 Cyril LEMOINE (34) FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
46 13:50:04 +8:29 Martin Toft MADSEN (131) DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM BHS - ALMEBORG BORNHOLM
47 13:50:10 +8:35 Dmitriy GRUZDEV (5) KAZ ASTANA PRO TEAM ASTANA PRO TEAM
48 13:50:33 +8:58 Pieter VANSPEYBROUCK (51) BEL WANTY - GROUPE GOBERT WANTY - GROUPE GOBERT
49 13:51:43 +10:08 Thomas BOUDAT (41) FRA DIRECT ENERGIE DIRECT ENERGIE
50 13:51:52 +10:17 Paul OURSELIN (43) FRA DIRECT ENERGIE DIRECT ENERGIE

51 13:51:57 +10:22 Umberto ORSINI (66) ITA BARDIANI CSF BARDIANI CSF
52 13:51:59 +10:24 Jarl SALOMEIN (76) BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE SPORT VLAANDEREN - BALOISE
53 13:52:00 +10:25 Jeroen MEIJERS (98) NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
54 13:52:03 +10:28 Adrien PETIT (48) FRA DIRECT ENERGIE DIRECT ENERGIE
55 13:52:11 +10:36 Mark Sehested PEDERSEN (105) DEN TEAM VIRTU CYCLING TEAM VIRTU CYCLING
56 13:52:18 +10:43 Nicolai NIELSEN (141) DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM
57 13:53:06 +11:31 Jesper Asselman (96) NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
58 13:53:07 +11:32 Max KANTER (28) GER TEAM SUNWEB TEAM SUNWEB
59 13:53:14 +11:39 Alexandre PICHOT (42) FRA DIRECT ENERGIE DIRECT ENERGIE
60 13:53:18 +11:43 Andreas Hyldgaard JEPPESEN (103) DEN TEAM VIRTU CYCLING TEAM VIRTU CYCLING
61 13:53:30 +11:55 Lindsay DE VYLDER (73) BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE SPORT VLAANDEREN - BALOISE
62 13:53:50 +12:15 Morten HULGAARD (138) DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM BHS - ALMEBORG BORNHOLM
63 13:54:04 +12:29 Edoardo ZARDINI (61) ITA BARDIANI CSF BARDIANI CSF
64 13:54:28 +12:53 Casper VON FOLSACH (115) DEN TEAM GIANT - CASTELLI TEAM GIANT - CASTELLI
65 13:54:56 +13:21 Nicola Conci (16) ITA TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO
66 13:55:10 +13:35 Andreas Stokbro NIELSEN (145) DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM
67 13:55:33 +13:58 Matti BRESCHEL (2) DEN ASTANA PRO TEAM ASTANA PRO TEAM
68 13:55:40 +14:05 Geoffrey SOUPE (36) FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
69 13:55:53 +14:18 Bryan NAULEAU (45) FRA DIRECT ENERGIE DIRECT ENERGIE
70 13:56:00 +14:25 Zhandos BIZHIGITOV (3) KAZ ASTANA PRO TEAM ASTANA PRO TEAM
71 13:56:29 +14:54 Morten OLLEGAARD (132) DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM BHS - ALMEBORG BORNHOLM
72 13:56:30 +14:55 Robin STENUIT (55) BEL WANTY - GROUPE GOBERT WANTY - GROUPE GOBERT
73 13:57:02 +15:27 Niklas EG (106) DEN TEAM VIRTU CYCLING TEAM VIRTU CYCLING
74 13:58:06 +16:31 Patrick CLAUSEN (148) DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM
75 13:58:36 +17:01 Michaël VAN STAEYEN (37) BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
76 13:58:46 +17:11 Ruslan TLEUBAYEV (Cool KAZ ASTANA PRO TEAM ASTANA PRO TEAM
77 13:58:49 +17:14 Yohann GENE (46) FRA DIRECT ENERGIE DIRECT ENERGIE
78 13:58:52 +17:17 Joonas HENTTALA (85) FIN TEAM NOVO NORDISK TEAM NOVO NORDISK
79 13:58:54 +17:19 Maximilian Richard WALSCHEID (27) GER TEAM SUNWEB TEAM SUNWEB
80 13:58:58 +17:23 Sebastian LANDER (151) DEN Team PostNord Danmark Team PostNord Danmark
81 13:59:07 +17:32 Andreas Lorentz KRON (147) DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM
82 13:59:18 +17:43 Kenneth Van Rooy (72) BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE SPORT VLAANDEREN - BALOISE
83 13:59:19 +17:44 Silas Zacharias CLEMMENSEN (158) DEN Team PostNord Danmark Team PostNord Danmark
84 14:00:10 +18:35 Martin MORTENSEN (121) DEN COLOQUICK - CULT COLOQUICK - CULT
85 14:00:39 +19:04 Michael REIHS (102) DEN TEAM VIRTU CYCLING TEAM VIRTU CYCLING
86 14:00:56 +19:21 Jacob Gye MADSEN (156) DEN Team PostNord Danmark Team PostNord Danmark
87 14:01:24 +19:49 David LOZANO RIBA (88) ESP TEAM NOVO NORDISK TEAM NOVO NORDISK
88 14:01:34 +19:59 Jannik Hyldtoft HANSEN (136) DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM BHS - ALMEBORG BORNHOLM
89 14:01:58 +20:23 Frederik MUFF (154) DEN Team PostNord Danmark Team PostNord Danmark
90 14:01:59 +20:24 Ramon Sinkeldam (26) NED TEAM SUNWEB TEAM SUNWEB
91 14:02:34 +20:59 Boy VAN POPPEL (18) NED TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO
92 14:02:34 +20:59 Christian Moberg JÖRGENSEN (122) DEN COLOQUICK - CULT COLOQUICK - CULT
93 14:03:05 +21:30 Rasmus Byriel IVERSEN (114) DEN TEAM GIANT - CASTELLI TEAM GIANT - CASTELLI
94 14:03:06 +21:31 Jesper Juul ANDREASEN (134) DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM BHS - ALMEBORG BORNHOLM
95 14:03:16 +21:41 Mathias BREGNHØJ (137) DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM BHS - ALMEBORG BORNHOLM
96 14:03:53 +22:18 Jakob EGHOLM (117) DEN TEAM GIANT - CASTELLI TEAM GIANT - CASTELLI
97 14:05:00 +23:25 Romain GIOUX (84) FRA TEAM NOVO NORDISK TEAM NOVO NORDISK
98 14:05:40 +24:05 Mathias KRIGBAUM (124) DEN COLOQUICK - CULT COLOQUICK - CULT
99 14:05:48 +24:13 Marco MARONESE (65) ITA BARDIANI CSF BARDIANI CSF
100 14:06:05 +24:30 Sjoerd VAN GINNEKEN (93) NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
101 14:06:13 +24:38 Steffen Munk CHRISTIANSEN (135) DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM BHS - ALMEBORG BORNHOLM
102 14:06:20 +24:45 Tim ARIESEN (94) NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
103 14:06:29 +24:54 Arman KAMYSHEV (6) KAZ ASTANA PRO TEAM ASTANA PRO TEAM
104 14:07:18 +25:43 Mikkel SKJELLERUP (157) DEN Team PostNord Danmark Team PostNord Danmark
105 14:07:46 +26:11 August POULSEN (155) DEN Team PostNord Danmark Team PostNord Danmark
106 14:09:55 +28:20 Danilo NAPOLITANO (54) ITA WANTY - GROUPE GOBERT WANTY - GROUPE GOBERT
107 14:09:58 +28:23 Fabio CALABRIA (82) AUS TEAM NOVO NORDISK TEAM NOVO NORDISK
108 14:10:43 +29:08 Martijn VERSCHOOR (83) NED TEAM NOVO NORDISK TEAM NOVO NORDISK
109 14:11:36 +30:01 Laurent DIDIER (15) LUX TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO
110 14:11:40 +30:05 Nicklas Bøje PEDERSEN (118) DEN TEAM GIANT - CASTELLI TEAM GIANT - CASTELLI


.

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: POSTNORD DANMARK RUNDT -- DK -- 12 au 16.09.2017   16.09.17 18:58





CLASSEMENT DE LA 5e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE MAXIMILIAN WALSCHEID (Sunweb)





1 4:44:10 Maximilian Richard WALSCHEID (27) GER TEAM SUNWEB TEAM SUNWEB
2 4:44:10 Mads PEDERSEN (11) DEN TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO
3 4:44:10 Michael Carbel SVENDGAARD (104) DEN TEAM VIRTU CYCLING TEAM VIRTU CYCLING
4 4:44:10 Thomas BOUDAT (41) FRA DIRECT ENERGIE DIRECT ENERGIE
5 4:44:10 Michael VALGREN ANDERSEN (1) DEN ASTANA PRO TEAM ASTANA PRO TEAM
6 4:44:10 Christophe LAPORTE (33) FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
7 4:44:10 Mirco MAESTRI (64) ITA BARDIANI CSF BARDIANI CSF
8 4:44:10 Alexander KAMP (101) DEN TEAM VIRTU CYCLING TEAM VIRTU CYCLING
9 4:44:10 Christoffer LISSON (133) DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM BHS - ALMEBORG BORNHOLM
10 4:44:10 Jasper STUYVEN (12) BEL TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO
11 4:44:10 Phil BAUHAUS (21) GER TEAM SUNWEB TEAM SUNWEB
12 4:44:10 Pieter VANSPEYBROUCK (51) BEL WANTY - GROUPE GOBERT WANTY - GROUPE GOBERT
13 4:44:10 Jesper Asselman (96) NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
14 4:44:10 Danilo NAPOLITANO (54) ITA WANTY - GROUPE GOBERT WANTY - GROUPE GOBERT
15 4:44:10 Dries VAN GESTEL (77) BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE SPORT VLAANDEREN - BALOISE
16 4:44:10 Christophe NOPPE (75) BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE SPORT VLAANDEREN - BALOISE
17 4:44:10 Aime DE GENDT (71) BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE SPORT VLAANDEREN - BALOISE
18 4:44:10 Rasmus GULDHAMMER (107) DEN TEAM VIRTU CYCLING TEAM VIRTU CYCLING
19 4:44:10 Lennard HOFSTEDE (25) NED TEAM SUNWEB TEAM SUNWEB
20 4:44:10 Robin STENUIT (55) BEL WANTY - GROUPE GOBERT WANTY - GROUPE GOBERT
21 4:44:10 Florian MAITRE (44) FRA DIRECT ENERGIE DIRECT ENERGIE
22 4:44:10 Roy CURVERS (22) NED TEAM SUNWEB TEAM SUNWEB
23 4:44:10 Torkil VEYHE (127) DEN COLOQUICK - CULT COLOQUICK - CULT
24 4:44:10 Charles PLANET (87) FRA TEAM NOVO NORDISK TEAM NOVO NORDISK
25 4:44:10 Casper PEDERSEN (111) DEN TEAM GIANT - CASTELLI TEAM GIANT - CASTELLI
26 4:44:10 Preben VAN HECKE (78) BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE SPORT VLAANDEREN - BALOISE
27 4:44:10 Niklas EG (106) DEN TEAM VIRTU CYCLING TEAM VIRTU CYCLING
28 4:44:10 Asbjørn KRAGH ANDERSEN (152) DEN Team PostNord Danmark Team PostNord Danmark
29 4:44:10 Pim LIGTHART (97) NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
30 4:44:10 Ruslan TLEUBAYEV (Cool KAZ ASTANA PRO TEAM ASTANA PRO TEAM
31 4:44:10 Jonas Gregaard WILSLY (146) DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM
32 4:44:10 Marco MINNAARD (53) NED WANTY - GROUPE GOBERT WANTY - GROUPE GOBERT
33 4:44:10 Lindsay DE VYLDER (73) BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE SPORT VLAANDEREN - BALOISE
34 4:44:10 Chris Anker SÖRENSEN (142) DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM
35 4:44:10 Pieter WEENING (91) NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
36 4:44:10 Mikkel Frølich HONORÉ (153) DEN Team PostNord Danmark Team PostNord Danmark
37 4:44:10 David LOZANO RIBA (88) ESP TEAM NOVO NORDISK TEAM NOVO NORDISK
38 4:44:10 Fabien GRELLIER (47) FRA DIRECT ENERGIE DIRECT ENERGIE
39 4:44:10 Emil Nygaard VINJEBO (113) DEN TEAM GIANT - CASTELLI TEAM GIANT - CASTELLI
40 4:44:10 Elmar Reinders (92) NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
41 4:44:10 Dmitriy GRUZDEV (5) KAZ ASTANA PRO TEAM ASTANA PRO TEAM
42 4:44:10 Simone ANTONINI (57) ITA WANTY - GROUPE GOBERT WANTY - GROUPE GOBERT
43 4:44:10 Brecht DHAENE (58) BEL WANTY - GROUPE GOBERT WANTY - GROUPE GOBERT
44 4:44:10 Jonas Aaen JØRGENSEN (144) DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM
45 4:44:10 Troels RØNNING VINTHER (143) DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM
46 4:44:10 Nicklas Overgaard AMDI PEDERSEN (116) DEN TEAM GIANT - CASTELLI TEAM GIANT - CASTELLI
47 4:44:10 Geoffrey SOUPE (36) FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
48 4:44:10 Boy VAN POPPEL (18) NED TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO
49 4:44:10 Gregory RAST (17) SUI TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO
50 4:44:10 Alessandro Tonelli (62) ITA BARDIANI CSF BARDIANI CSF
51 4:44:10 Kevin VAN MELSEN (56) BEL WANTY - GROUPE GOBERT WANTY - GROUPE GOBERT
52 4:44:10 Sebastian LANDER (151) DEN Team PostNord Danmark Team PostNord Danmark
53 4:44:10 Jannik Hyldtoft HANSEN (136) DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM BHS - ALMEBORG BORNHOLM
54 4:44:10 Jesper SCHULTZ (123) DEN COLOQUICK - CULT COLOQUICK - CULT
55 4:44:10 Yevgeniy GIDICH (4) KAZ ASTANA PRO TEAM ASTANA PRO TEAM
56 4:44:10 Michael REIHS (102) DEN TEAM VIRTU CYCLING TEAM VIRTU CYCLING
57 4:44:10 Silas Zacharias CLEMMENSEN (158) DEN Team PostNord Danmark Team PostNord Danmark
58 4:44:10 Jeroen MEIJERS (98) NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
59 4:44:10 Brian Van Goethem (95) NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
60 4:44:10 Jarl SALOMEIN (76) BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE SPORT VLAANDEREN - BALOISE
61 4:44:10 Arman KAMYSHEV (6) KAZ ASTANA PRO TEAM ASTANA PRO TEAM
62 4:44:10 Niklas LARSEN (108) DEN TEAM VIRTU CYCLING TEAM VIRTU CYCLING
63 4:44:10 Bryan NAULEAU (45) FRA DIRECT ENERGIE DIRECT ENERGIE
64 4:44:23 +0:13 Cyril LEMOINE (34) FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
65 4:44:28 +0:18 Adrien PETIT (48) FRA DIRECT ENERGIE DIRECT ENERGIE

66 4:44:32 +0:22 Frederik MUFF (154) DEN Team PostNord Danmark Team PostNord Danmark
67 4:44:32 +0:22 Edoardo ZARDINI (61) ITA BARDIANI CSF BARDIANI CSF
68 4:44:32 +0:22 Marco MARONESE (65) ITA BARDIANI CSF BARDIANI CSF
69 4:44:32 +0:22 Fabio CALABRIA (82) AUS TEAM NOVO NORDISK TEAM NOVO NORDISK
70 4:44:32 +0:22 Joonas HENTTALA (85) FIN TEAM NOVO NORDISK TEAM NOVO NORDISK
71 4:44:32 +0:22 Andreas Stokbro NIELSEN (145) DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM
72 4:44:32 +0:22 Umberto ORSINI (66) ITA BARDIANI CSF BARDIANI CSF
73 4:44:32 +0:22 Lorenzo FORTUNATO (68) ITA BARDIANI CSF BARDIANI CSF
74 4:44:32 +0:22 Jakob EGHOLM (117) DEN TEAM GIANT - CASTELLI TEAM GIANT - CASTELLI
75 4:44:32 +0:22 Mark Sehested PEDERSEN (105) DEN TEAM VIRTU CYCLING TEAM VIRTU CYCLING
76 4:44:32 +0:22 Mikkel SKJELLERUP (157) DEN Team PostNord Danmark Team PostNord Danmark
77 4:44:32 +0:22 Nicola Conci (16) ITA TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO
78 4:44:32 +0:22 Romain GIOUX (84) FRA TEAM NOVO NORDISK TEAM NOVO NORDISK
79 4:44:32 +0:22 Casper VON FOLSACH (115) DEN TEAM GIANT - CASTELLI TEAM GIANT - CASTELLI
80 4:44:32 +0:22 Morten OLLEGAARD (132) DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM BHS - ALMEBORG BORNHOLM
81 4:44:32 +0:22 Michaël VAN STAEYEN (37) BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
82 4:44:37 +0:27 Matti BRESCHEL (2) DEN ASTANA PRO TEAM ASTANA PRO TEAM
83 4:44:42 +0:32 Kenneth Van Rooy (72) BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE SPORT VLAANDEREN - BALOISE
84 4:44:42 +0:32 Jesper Juul ANDREASEN (134) DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM BHS - ALMEBORG BORNHOLM
85 4:44:42 +0:32 Mathias BREGNHØJ (137) DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM BHS - ALMEBORG BORNHOLM
86 4:44:42 +0:32 Morten HULGAARD (138) DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM BHS - ALMEBORG BORNHOLM
87 4:45:02 +0:52 Nicolai NIELSEN (141) DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM
88 4:45:21 +1:11 Andreas Hyldgaard JEPPESEN (103) DEN TEAM VIRTU CYCLING TEAM VIRTU CYCLING
89 4:45:25 +1:15 Andreas Lorentz KRON (147) DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM
90 4:45:31 +1:21 Patrick CLAUSEN (148) DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM
91 4:45:33 +1:23 Martin Toft MADSEN (131) DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM BHS - ALMEBORG BORNHOLM
92 4:45:33 +1:23 Alexandre PICHOT (42) FRA DIRECT ENERGIE DIRECT ENERGIE
93 4:45:33 +1:23 Paul OURSELIN (43) FRA DIRECT ENERGIE DIRECT ENERGIE
94 4:45:33 +1:23 Yohann GENE (46) FRA DIRECT ENERGIE DIRECT ENERGIE

95 4:45:53 +1:43 Rasmus Bøgh WALLIN (125) DEN COLOQUICK - CULT COLOQUICK - CULT
96 4:45:53 +1:43 Martin MORTENSEN (121) DEN COLOQUICK - CULT COLOQUICK - CULT
97 4:45:53 +1:43 Sjoerd VAN GINNEKEN (93) NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
98 4:46:49 +2:39 Nicklas Bøje PEDERSEN (118) DEN TEAM GIANT - CASTELLI TEAM GIANT - CASTELLI
99 4:46:49 +2:39 Christian Moberg JÖRGENSEN (122) DEN COLOQUICK - CULT COLOQUICK - CULT
100 4:46:49 +2:39 Mathias KRIGBAUM (124) DEN COLOQUICK - CULT COLOQUICK - CULT
101 4:46:49 +2:39 Zhandos BIZHIGITOV (3) KAZ ASTANA PRO TEAM ASTANA PRO TEAM
102 4:47:29 +3:19 August POULSEN (155) DEN Team PostNord Danmark Team PostNord Danmark
103 4:48:09 +3:59 Martijn VERSCHOOR (83) NED TEAM NOVO NORDISK TEAM NOVO NORDISK
104 4:48:09 +3:59 Tim ARIESEN (94) NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
105 4:48:34 +4:24 Ramon Sinkeldam (26) NED TEAM SUNWEB TEAM SUNWEB
106 4:49:51 +5:41 Steffen Munk CHRISTIANSEN (135) DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM BHS - ALMEBORG BORNHOLM
107 4:49:51 +5:41 Jacob Gye MADSEN (156) DEN Team PostNord Danmark Team PostNord Danmark
108 4:51:02 +6:52 Max KANTER (28) GER TEAM SUNWEB TEAM SUNWEB
109 4:52:59 +8:49 Rasmus Byriel IVERSEN (114) DEN TEAM GIANT - CASTELLI TEAM GIANT - CASTELLI
110 4:52:59 +8:49 Laurent DIDIER (15) LUX TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: POSTNORD DANMARK RUNDT -- DK -- 12 au 16.09.2017   15.09.17 23:09





4e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE MATTHIAS BRANDLE (Trek)





1 20:57 Matthias BRÄNDLE (13) AUT TREK - SEGAFREDO 7:34 6:40 15:15:00

2 21:31 +0:34 Martin Toft MADSEN (131) DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 7:32 6:50 16:06:00
3 21:34 +0:36 Michael VALGREN ANDERSEN (1) DEN ASTANA PRO TEAM 7:53 6:44 17:02:00
4 21:34 +0:37 Mads PEDERSEN (11) DEN TREK - SEGAFREDO 7:49 6:43 17:04:00
5 21:50 +0:52 Mathias KRIGBAUM (124) DEN COLOQUICK - CULT 7:49 7:00 15:06:00
6 21:51 +0:53 Niklas LARSEN (108) DEN TEAM VIRTU CYCLING 7:56 6:56 16:11:00
7 21:55 +0:57 Maximilian Richard WALSCHEID (27) GER TEAM SUNWEB 7:48 7:04 15:22:00
8 21:55 +0:58 Casper PEDERSEN (111) DEN TEAM GIANT - CASTELLI 8:03 6:51 16:56:00
9 22:00 +1:02 Torkil VEYHE (127) DEN COLOQUICK - CULT 8:19 6:49 16:37:00
10 22:06 +1:08 Martin MORTENSEN (121) DEN COLOQUICK - CULT 7:52 7:01 15:25:00
11 22:09 +1:11 Elmar Reinders (92) NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 8:19 6:51 16:34:00
12 22:09 +1:12 Morten HULGAARD (138) DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 7:56 7:03 15:45:00
13 22:10 +1:13 Niklas EG (106) DEN TEAM VIRTU CYCLING 7:52 7:02 15:33:00
14 22:10 +1:13 Rasmus GULDHAMMER (107) DEN TEAM VIRTU CYCLING 8:12 6:54 16:58:00
15 22:15 +1:18 Christophe LAPORTE (33) FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 8:19 6:57 16:43:00
16 22:19 +1:21 Asbjørn KRAGH ANDERSEN (152) DEN Team PostNord Danmark 8:21 6:57 16:39:00
17 22:19 +1:22 Dmitriy GRUZDEV (5) KAZ ASTANA PRO TEAM 7:48 7:01 16:02:00
18 22:20 +1:23 Max KANTER (28) GER TEAM SUNWEB 7:58 7:13 16:13:00
19 22:24 +1:27 Michael Carbel SVENDGAARD (104) DEN TEAM VIRTU CYCLING 7:54 7:09 16:08:00
20 22:28 +1:31 Brian Van Goethem (95) NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 8:17 7:05 16:25:00
21 22:28 +1:31 Ramon Sinkeldam (26) NED TEAM SUNWEB 7:57 7:12 15:30:00
22 22:29 +1:32 Pieter WEENING (91) NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 8:18 6:58 16:54:00
23 22:30 +1:33 Lennard HOFSTEDE (25) NED TEAM SUNWEB 8:12 7:02 17:00:00
24 22:30 +1:33 Geoffrey SOUPE (36) FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 8:03 7:04 15:40:00
25 22:33 +1:35 Bryan NAULEAU (45) FRA DIRECT ENERGIE 7:52 7:13 15:38:00

26 22:34 +1:37 Jonas Gregaard WILSLY (146) DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM 8:21 7:00 16:44:00
27 22:38 +1:41 Christoffer LISSON (133) DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 8:30 7:02 16:26:00
28 22:39 +1:41 Phil BAUHAUS (21) GER TEAM SUNWEB 8:31 7:09 16:23:00
29 22:39 +1:42 Emil Nygaard VINJEBO (113) DEN TEAM GIANT - CASTELLI 8:23 7:06 16:35:00
30 22:41 +1:43 Andreas Lorentz KRON (147) DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM 8:02 7:13 15:29:00
31 22:41 +1:44 Jesper Juul ANDREASEN (134) DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 8:14 7:15 15:14:00
32 22:42 +1:44 Zhandos BIZHIGITOV (3) KAZ ASTANA PRO TEAM 7:52 7:07 15:47:00
33 22:44 +1:47 Mathias BREGNHØJ (137) DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 8:01 7:23 15:11:00
34 22:44 +1:47 Rasmus Bøgh WALLIN (125) DEN COLOQUICK - CULT 8:30 7:04 16:22:00
35 22:44 +1:47 Kevin VAN MELSEN (56) BEL WANTY - GROUPE GOBERT 8:05 7:16 16:14:00
36 22:47 +1:49 Frederik MUFF (154) DEN Team PostNord Danmark 8:10 7:13 15:18:00
37 22:48 +1:50 Nicklas Overgaard AMDI PEDERSEN (116) DEN TEAM GIANT - CASTELLI 8:18 7:15 16:21:00
38 22:48 +1:51 Aime DE GENDT (71) BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 8:33 7:07 16:42:00
39 22:49 +1:52 Andreas Hyldgaard JEPPESEN (103) DEN TEAM VIRTU CYCLING 8:06 7:09 15:56:00
40 22:51 +1:53 Alexander KAMP (101) DEN TEAM VIRTU CYCLING 8:25 7:14 16:48:00
41 22:53 +1:56 Cyril LEMOINE (34) FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 8:04 7:16 16:09:00
42 22:56 +1:58 Charles PLANET (87) FRA TEAM NOVO NORDISK 8:13 7:19 16:19:00
43 22:56 +1:59 Mikkel Frølich HONORÉ (153) DEN Team PostNord Danmark 8:38 7:06 16:27:00
44 22:59 +2:01 Javier MEGIAS LEAL (86) ESP TEAM NOVO NORDISK 8:11 7:30 15:08:00
45 22:59 +2:02 Silas Zacharias CLEMMENSEN (158) DEN Team PostNord Danmark 8:16 7:15 15:26:00
46 22:59 +2:02 Florian MAITRE (44) FRA DIRECT ENERGIE 8:05 7:24 16:10:00
47 23:00 +2:03 Fabien GRELLIER (47) FRA DIRECT ENERGIE 8:28 7:08 16:52:00
48 23:01 +2:03 Pim LIGTHART (97) NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 8:46 7:00 16:28:00
49 23:03 +2:06 Paul OURSELIN (43) FRA DIRECT ENERGIE 7:58 7:21 16:04:00
50 23:05 +2:08 Alexandre PICHOT (42) FRA DIRECT ENERGIE 7:54 7:16 15:55:00

51 23:05 +2:08 Jasper STUYVEN (12) BEL TREK - SEGAFREDO 8:49 7:12 16:36:00
52 23:07 +2:10 Rasmus Byriel IVERSEN (114) DEN TEAM GIANT - CASTELLI 7:47 7:21 15:48:00
53 23:08 +2:11 Chris Anker SÖRENSEN (142) DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM 8:43 7:09 16:41:00
54 23:12 +2:15 Ruslan TLEUBAYEV (Cool KAZ ASTANA PRO TEAM 8:10 7:25 15:27:00
55 23:12 +2:15 Steffen Munk CHRISTIANSEN (135) DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 8:08 7:27 15:21:00
56 23:17 +2:19 Dries VAN GESTEL (77) BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 8:36 7:16 16:46:00
57 23:18 +2:21 Christophe NOPPE (75) BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 8:36 7:23 16:20:00
58 23:18 +2:21 Tim ARIESEN (94) NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 8:22 7:29 15:16:00
59 23:21 +2:24 Mikkel SKJELLERUP (157) DEN Team PostNord Danmark 8:17 7:34 15:02:00
60 23:21 +2:24 Laurent DIDIER (15) LUX TREK - SEGAFREDO 8:30 7:29 15:13:00
61 23:22 +2:25 Alessandro Tonelli (62) ITA BARDIANI CSF 8:48 7:09 16:29:00
62 23:23 +2:26 Jesper SCHULTZ (123) DEN COLOQUICK - CULT 8:51 7:11 16:31:00
63 23:23 +2:26 Jesper Asselman (96) NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 8:07 7:21 15:52:00
64 23:24 +2:26 Troels RØNNING VINTHER (143) DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM 8:15 7:33 16:17:00
65 23:25 +2:27 Andreas Stokbro NIELSEN (145) DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM 8:02 7:15 15:44:00
66 23:26 +2:29 Yevgeniy GIDICH (4) KAZ ASTANA PRO TEAM 8:14 7:34 16:12:00
67 23:27 +2:30 Thomas BOUDAT (41) FRA DIRECT ENERGIE 8:05 7:26 15:57:00
68 23:27 +2:30 Jakob EGHOLM (117) DEN TEAM GIANT - CASTELLI 8:21 7:40 15:09:00
69 23:28 +2:30 August POULSEN (155) DEN Team PostNord Danmark 8:09 7:40 15:07:00
70 23:29 +2:31 Gregory RAST (17) SUI TREK - SEGAFREDO 8:16 7:30 16:15:00
71 23:29 +2:31 Roy CURVERS (22) NED TEAM SUNWEB 8:50 7:22 16:38:00
72 23:29 +2:32 Marco MINNAARD (53) NED WANTY - GROUPE GOBERT 8:46 7:18 16:50:00
73 23:30 +2:33 Simone ANTONINI (57) ITA WANTY - GROUPE GOBERT 9:02 7:12 16:30:00
74 23:31 +2:34 Brecht DHAENE (58) BEL WANTY - GROUPE GOBERT 8:58 7:13 16:32:00
75 23:31 +2:34 Mirco MAESTRI (64) ITA BARDIANI CSF 8:15 7:39 16:16:00
76 23:32 +2:35 Adrien PETIT (48) FRA DIRECT ENERGIE 8:14 7:15 15:59:00
77 23:34 +2:36 Martijn VERSCHOOR (83) NED TEAM NOVO NORDISK 8:19 7:43 15:03:00
78 23:35 +2:38 Mark Sehested PEDERSEN (105) DEN TEAM VIRTU CYCLING 8:10 7:31 15:58:00
79 23:37 +2:40 Preben VAN HECKE (78) BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 8:43 7:20 16:40:00
80 23:37 +2:40 Fabio CALABRIA (82) AUS TEAM NOVO NORDISK 8:25 7:45 14:58:00
81 23:38 +2:41 Sebastian LANDER (151) DEN Team PostNord Danmark 8:26 7:42 15:28:00
82 23:38 +2:41 Lorenzo FORTUNATO (68) ITA BARDIANI CSF 8:23 7:41 16:18:00
83 23:40 +2:43 Pieter VANSPEYBROUCK (51) BEL WANTY - GROUPE GOBERT 8:10 7:35 16:07:00
84 23:40 +2:43 Yohann GENE (46) FRA DIRECT ENERGIE 8:16 7:37 15:36:00
85 23:44 +2:46 Lindsay DE VYLDER (73) BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 8:15 7:28 15:51:00
86 23:44 +2:47 Umberto ORSINI (66) ITA BARDIANI CSF 8:07 7:34 16:03:00
87 23:47 +2:50 Nicklas Bøje PEDERSEN (118) DEN TEAM GIANT - CASTELLI 8:27 7:40 15:00:00
88 23:48 +2:51 David LOZANO RIBA (88) ESP TEAM NOVO NORDISK 8:34 7:29 15:20:00
89 23:48 +2:51 Jeroen MEIJERS (98) NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 8:12 7:38 16:00:00
90 23:49 +2:51 Boy VAN POPPEL (18) NED TREK - SEGAFREDO 8:39 7:44 15:17:00
91 23:52 +2:55 Jonas Aaen JØRGENSEN (144) DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM 9:07 7:15 16:33:00
92 23:52 +2:55 Robin STENUIT (55) BEL WANTY - GROUPE GOBERT 8:12 7:39 15:41:00
93 23:53 +2:56 John DEGENKOLB (14) GER TREK - SEGAFREDO 8:25 7:38 15:19:00
94 23:58 +3:01 Kenneth Van Rooy (72) BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 8:25 7:48 15:34:00
95 23:58 +3:01 Jarl SALOMEIN (76) BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 8:19 7:36 16:01:00
96 24:01 +3:04 Joonas HENTTALA (85) FIN TEAM NOVO NORDISK 8:17 7:38 15:35:00
97 24:02 +3:05 Nicolai NIELSEN (141) DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM 8:16 7:38 16:05:00
98 24:04 +3:07 Marco MARONESE (65) ITA BARDIANI CSF 8:25 7:43 15:05:00
99 24:05 +3:08 Arman KAMYSHEV (6) KAZ ASTANA PRO TEAM 8:30 7:57 15:04:00
100 24:06 +3:08 Jacob Gye MADSEN (156) DEN Team PostNord Danmark 8:16 7:37 15:46:00
101 24:07 +3:10 Danilo NAPOLITANO (54) ITA WANTY - GROUPE GOBERT 8:43 7:47 14:59:00
102 24:11 +3:14 Patrick CLAUSEN (148) DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM 8:16 7:44 15:42:00
103 24:16 +3:19 Nicola Conci (16) ITA TREK - SEGAFREDO 8:24 7:36 15:50:00
104 24:18 +3:21 Michael REIHS (102) DEN TEAM VIRTU CYCLING 8:30 7:47 15:24:00
105 24:21 +3:23 Edoardo ZARDINI (61) ITA BARDIANI CSF 8:43 7:33 15:54:00
106 24:22 +3:25 Morten OLLEGAARD (132) DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 8:36 7:41 15:43:00
107 24:25 +3:28 Casper VON FOLSACH (115) DEN TEAM GIANT - CASTELLI 8:33 7:36 15:53:00
108 24:25 +3:28 Jannik Hyldtoft HANSEN (136) DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 8:31 7:52 15:23:00
109 24:27 +3:29 Sjoerd VAN GINNEKEN (93) NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 8:49 7:51 15:12:00
110 24:36 +3:38 Romain GIOUX (84) FRA TEAM NOVO NORDISK 8:42 7:54 15:10:00
111 24:38 +3:41 Michaël VAN STAEYEN (37) BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 8:32 8:01 15:37:00
112 24:43 +3:46 Matti BRESCHEL (2) DEN ASTANA PRO TEAM 8:30 7:43 15:49:00
113 24:45 +3:48 Benjamin DECLERCQ (74) BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 8:33 7:46 15:39:00
114 25:03 +4:05 Christian Moberg JÖRGENSEN (122) DEN COLOQUICK - CULT 8:42 8:00 15:32:00
115 25:20 +4:22 Simone STERBINI (63) ITA BARDIANI CSF 8:35 8:09 15:01:00
DNS - Florian SENECHAL (35) FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS - - 15:31:00
DNS - Truls KORSÆTH (7) NOR ASTANA PRO TEAM - - 16:24:00


GENERAL





1 8:57:31 Mads PEDERSEN (11) DEN TREK - SEGAFREDO 7:49 6:43 17:04:00
2 8:57:40 +0:08 Michael VALGREN ANDERSEN (1) DEN ASTANA PRO TEAM 7:53 6:44 17:02:00
3 8:58:11 +0:40 Casper PEDERSEN (111) DEN TEAM GIANT - CASTELLI 8:03 6:51 16:56:00
4 8:58:26 +0:54 Rasmus GULDHAMMER (107) DEN TEAM VIRTU CYCLING 8:12 6:54 16:58:00
5 8:58:42 +1:10 Lennard HOFSTEDE (25) NED TEAM SUNWEB 8:12 7:02 17:00:00
6 8:58:48 +1:16 Torkil VEYHE (127) DEN COLOQUICK - CULT 8:19 6:49 16:37:00
7 8:58:50 +1:19 Pieter WEENING (91) NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 8:18 6:58 16:54:00
8 8:58:51 +1:20 Christophe LAPORTE (33) FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 8:19 6:57 16:43:00
9 8:59:02 +1:30 Asbjørn KRAGH ANDERSEN (152) DEN Team PostNord Danmark 8:21 6:57 16:39:00
10 8:59:05 +1:33 Jonas Gregaard WILSLY (146) DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM 8:21 7:00 16:44:00
11 8:59:12 +1:41 Elmar Reinders (92) NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 8:19 6:51 16:34:00
12 8:59:18 +1:46 Alexander KAMP (101) DEN TEAM VIRTU CYCLING 8:25 7:14 16:48:00
13 8:59:23 +1:52 Fabien GRELLIER (47) FRA DIRECT ENERGIE 8:28 7:08 16:52:00
14 8:59:24 +1:53 Aime DE GENDT (71) BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 8:33 7:07 16:42:00
15 8:59:33 +2:01 Emil Nygaard VINJEBO (113) DEN TEAM GIANT - CASTELLI 8:23 7:06 16:35:00
16 8:59:44 +2:13 Chris Anker SÖRENSEN (142) DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM 8:43 7:09 16:41:00
17 8:59:44 +2:13 Dries VAN GESTEL (77) BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 8:36 7:16 16:46:00
18 8:59:53 +2:22 Marco MINNAARD (53) NED WANTY - GROUPE GOBERT 8:46 7:18 16:50:00
19 8:59:58 +2:26 Jasper STUYVEN (12) BEL TREK - SEGAFREDO 8:49 7:12 16:36:00
20 9:00:16 +2:44 Roy CURVERS (22) NED TEAM SUNWEB 8:50 7:22 16:38:00
21 9:00:18 +2:46 Preben VAN HECKE (78) BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 8:43 7:20 16:40:00
22 9:00:46 +3:15 Christoffer LISSON (133) DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 8:30 7:02 16:26:00
23 9:00:55 +3:24 Simone ANTONINI (57) ITA WANTY - GROUPE GOBERT 9:02 7:12 16:30:00
24 9:00:56 +3:24 Brecht DHAENE (58) BEL WANTY - GROUPE GOBERT 8:58 7:13 16:32:00
25 9:00:56 +3:25 Mikkel Frølich HONORÉ (153) DEN Team PostNord Danmark 8:38 7:06 16:27:00
26 9:00:56 +3:25 Jonas Aaen JØRGENSEN (144) DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM 9:07 7:15 16:33:00
27 9:00:57 +3:26 Jesper SCHULTZ (123) DEN COLOQUICK - CULT 8:51 7:11 16:31:00
28 9:00:58 +3:27 Brian Van Goethem (95) NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 8:17 7:05 16:25:00
29 9:00:58 +3:27 Pim LIGTHART (97) NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 8:46 7:00 16:28:00
30 9:01:06 +3:34 Alessandro Tonelli (62) ITA BARDIANI CSF 8:48 7:09 16:29:00
31 9:01:22 +3:51 Phil BAUHAUS (21) GER TEAM SUNWEB 8:31 7:09 16:23:00
32 9:01:41 +4:09 Rasmus Bøgh WALLIN (125) DEN COLOQUICK - CULT 8:30 7:04 16:22:00
33 9:01:44 +4:13 Nicklas Overgaard AMDI PEDERSEN (116) DEN TEAM GIANT - CASTELLI 8:18 7:15 16:21:00
34 9:02:02 +4:31 Charles PLANET (87) FRA TEAM NOVO NORDISK 8:13 7:19 16:19:00
35 9:02:06 +4:35 Max KANTER (28) GER TEAM SUNWEB 7:58 7:13 16:13:00
36 9:02:13 +4:41 Niklas LARSEN (108) DEN TEAM VIRTU CYCLING 7:56 6:56 16:11:00
37 9:02:15 +4:43 Christophe NOPPE (75) BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 8:36 7:23 16:20:00
38 9:02:17 +4:46 Kevin VAN MELSEN (56) BEL WANTY - GROUPE GOBERT 8:05 7:16 16:14:00
39 9:02:40 +5:09 Troels RØNNING VINTHER (143) DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM 8:15 7:33 16:17:00
40 9:02:54 +5:23 Lorenzo FORTUNATO (68) ITA BARDIANI CSF 8:23 7:41 16:18:00
41 9:02:58 +5:26 Mirco MAESTRI (64) ITA BARDIANI CSF 8:15 7:39 16:16:00
42 9:03:00 +5:28 Gregory RAST (17) SUI TREK - SEGAFREDO 8:16 7:30 16:15:00
43 9:03:25 +5:53 Florian MAITRE (44) FRA DIRECT ENERGIE 8:05 7:24 16:10:00
44 9:03:48 +6:16 Yevgeniy GIDICH (4) KAZ ASTANA PRO TEAM 8:14 7:34 16:12:00
45 9:04:32 +7:01 Martin Toft MADSEN (131) DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 7:32 6:50 16:06:00
46 9:05:06 +7:34 Michael Carbel SVENDGAARD (104) DEN TEAM VIRTU CYCLING 7:54 7:09 16:08:00
47 9:05:11 +7:39 Cyril LEMOINE (34) FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 8:04 7:16 16:09:00
48 9:06:01 +8:29 Dmitriy GRUZDEV (5) KAZ ASTANA PRO TEAM 7:48 7:01 16:02:00
49 9:06:23 +8:51 Pieter VANSPEYBROUCK (51) BEL WANTY - GROUPE GOBERT 8:10 7:35 16:07:00
50 9:06:23 +8:52 Paul OURSELIN (43) FRA DIRECT ENERGIE 7:58 7:21 16:04:00
51 9:07:18 +9:47 Nicolai NIELSEN (141) DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM 8:16 7:38 16:05:00
52 9:07:25 +9:54 Umberto ORSINI (66) ITA BARDIANI CSF 8:07 7:34 16:03:00
53 9:07:34 +10:02 Thomas BOUDAT (41) FRA DIRECT ENERGIE 8:05 7:26 15:57:00
54 9:07:36 +10:05 Adrien PETIT (48) FRA DIRECT ENERGIE 8:14 7:15 15:59:00

55 9:07:40 +10:08 Mark Sehested PEDERSEN (105) DEN TEAM VIRTU CYCLING 8:10 7:31 15:58:00
56 9:07:42 +10:10 Alexandre PICHOT (42) FRA DIRECT ENERGIE 7:54 7:16 15:55:00
57 9:07:50 +10:19 Jarl SALOMEIN (76) BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 8:19 7:36 16:01:00
58 9:07:51 +10:19 Jeroen MEIJERS (98) NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 8:12 7:38 16:00:00
59 9:07:59 +10:27 Andreas Hyldgaard JEPPESEN (103) DEN TEAM VIRTU CYCLING 8:06 7:09 15:56:00
60 9:08:57 +11:25 Jesper Asselman (96) NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 8:07 7:21 15:52:00
61 9:09:09 +11:37 Morten HULGAARD (138) DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 7:56 7:03 15:45:00
62 9:09:14 +11:42 Zhandos BIZHIGITOV (3) KAZ ASTANA PRO TEAM 7:52 7:07 15:47:00
63 9:09:20 +11:49 Lindsay DE VYLDER (73) BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 8:15 7:28 15:51:00
64 9:09:32 +12:01 Edoardo ZARDINI (61) ITA BARDIANI CSF 8:43 7:33 15:54:00
65 9:09:57 +12:26 Casper VON FOLSACH (115) DEN TEAM GIANT - CASTELLI 8:33 7:36 15:53:00
66 9:10:07 +12:35 Rasmus Byriel IVERSEN (114) DEN TEAM GIANT - CASTELLI 7:47 7:21 15:48:00
67 9:10:25 +12:53 Nicola Conci (16) ITA TREK - SEGAFREDO 8:24 7:36 15:50:00
68 9:10:38 +13:06 Andreas Stokbro NIELSEN (145) DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM 8:02 7:15 15:44:00
69 9:10:56 +13:24 Matti BRESCHEL (2) DEN ASTANA PRO TEAM 8:30 7:43 15:49:00
70 9:11:05 +13:34 Jacob Gye MADSEN (156) DEN Team PostNord Danmark 8:16 7:37 15:46:00
71 9:11:31 +14:00 Geoffrey SOUPE (36) FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 8:03 7:04 15:40:00
72 9:11:44 +14:12 Bryan NAULEAU (45) FRA DIRECT ENERGIE 7:52 7:13 15:38:00

73 9:11:58 +14:27 Morten OLLEGAARD (132) DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 8:36 7:41 15:43:00
74 9:12:21 +14:50 Robin STENUIT (55) BEL WANTY - GROUPE GOBERT 8:12 7:39 15:41:00
75 9:12:36 +15:05 Patrick CLAUSEN (148) DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM 8:16 7:44 15:42:00
76 9:12:53 +15:21 Niklas EG (106) DEN TEAM VIRTU CYCLING 7:52 7:02 15:33:00
77 9:13:16 +15:45 Yohann GENE (46) FRA DIRECT ENERGIE 8:16 7:37 15:36:00
78 9:13:27 +15:55 Ramon Sinkeldam (26) NED TEAM SUNWEB 7:57 7:12 15:30:00
79 9:13:43 +16:11 Andreas Lorentz KRON (147) DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM 8:02 7:13 15:29:00
80 9:13:52 +16:20 Benjamin DECLERCQ (74) BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 8:33 7:46 15:39:00
81 9:14:05 +16:34 Michaël VAN STAEYEN (37) BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 8:32 8:01 15:37:00
82 9:14:18 +16:46 Martin MORTENSEN (121) DEN COLOQUICK - CULT 7:52 7:01 15:25:00
83 9:14:21 +16:50 Joonas HENTTALA (85) FIN TEAM NOVO NORDISK 8:17 7:38 15:35:00
84 9:14:37 +17:06 Kenneth Van Rooy (72) BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 8:25 7:48 15:34:00
85 9:14:38 +17:06 Ruslan TLEUBAYEV (Cool KAZ ASTANA PRO TEAM 8:10 7:25 15:27:00
86 9:14:48 +17:17 Sebastian LANDER (151) DEN Team PostNord Danmark 8:26 7:42 15:28:00
87 9:14:55 +17:23 Maximilian Richard WALSCHEID (27) GER TEAM SUNWEB 7:48 7:04 15:22:00
88 9:15:10 +17:39 Silas Zacharias CLEMMENSEN (158) DEN Team PostNord Danmark 8:16 7:15 15:26:00
89 9:15:45 +18:14 Christian Moberg JÖRGENSEN (122) DEN COLOQUICK - CULT 8:42 8:00 15:32:00
90 9:15:59 +18:28 Matthias BRÄNDLE (13) AUT TREK - SEGAFREDO 7:34 6:40 15:15:00
91 9:16:24 +18:52 Steffen Munk CHRISTIANSEN (135) DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 8:08 7:27 15:21:00
92 9:16:31 +18:59 Michael REIHS (102) DEN TEAM VIRTU CYCLING 8:30 7:47 15:24:00
93 9:17:15 +19:43 David LOZANO RIBA (88) ESP TEAM NOVO NORDISK 8:34 7:29 15:20:00
94 9:17:25 +19:54 Jannik Hyldtoft HANSEN (136) DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 8:31 7:52 15:23:00
95 9:17:26 +19:54 Frederik MUFF (154) DEN Team PostNord Danmark 8:10 7:13 15:18:00
96 9:17:39 +20:08 John DEGENKOLB (14) GER TREK - SEGAFREDO 8:25 7:38 15:19:00
97 9:18:12 +20:41 Tim ARIESEN (94) NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 8:22 7:29 15:16:00
98 9:18:25 +20:53 Boy VAN POPPEL (18) NED TREK - SEGAFREDO 8:39 7:44 15:17:00
99 9:18:26 +20:54 Jesper Juul ANDREASEN (134) DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 8:14 7:15 15:14:00
100 9:18:35 +21:04 Mathias BREGNHØJ (137) DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 8:01 7:23 15:11:00
101 9:18:38 +21:07 Laurent DIDIER (15) LUX TREK - SEGAFREDO 8:30 7:29 15:13:00
102 9:18:51 +21:20 Mathias KRIGBAUM (124) DEN COLOQUICK - CULT 7:49 7:00 15:06:00
103 9:18:56 +21:24 Javier MEGIAS LEAL (86) ESP TEAM NOVO NORDISK 8:11 7:30 15:08:00
104 9:19:23 +21:51 Jakob EGHOLM (117) DEN TEAM GIANT - CASTELLI 8:21 7:40 15:09:00
105 9:20:13 +22:41 Sjoerd VAN GINNEKEN (93) NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 8:49 7:51 15:12:00
106 9:20:17 +22:46 August POULSEN (155) DEN Team PostNord Danmark 8:09 7:40 15:07:00
107 9:20:28 +22:57 Romain GIOUX (84) FRA TEAM NOVO NORDISK 8:42 7:54 15:10:00
108 9:21:17 +23:46 Marco MARONESE (65) ITA BARDIANI CSF 8:25 7:43 15:05:00
109 9:22:19 +24:48 Arman KAMYSHEV (6) KAZ ASTANA PRO TEAM 8:30 7:57 15:04:00
110 9:22:34 +25:03 Martijn VERSCHOOR (83) NED TEAM NOVO NORDISK 8:19 7:43 15:03:00
111 9:22:46 +25:15 Mikkel SKJELLERUP (157) DEN Team PostNord Danmark 8:17 7:34 15:02:00
112 9:24:52 +27:20 Nicklas Bøje PEDERSEN (118) DEN TEAM GIANT - CASTELLI 8:27 7:40 15:00:00
113 9:25:27 +27:55 Fabio CALABRIA (82) AUS TEAM NOVO NORDISK 8:25 7:45 14:58:00
114 9:25:45 +28:14 Danilo NAPOLITANO (54) ITA WANTY - GROUPE GOBERT 8:43 7:47 14:59:00
115 9:26:24 +28:53 Simone STERBINI (63) ITA BARDIANI CSF 8:35 8:09 15:01:00


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: POSTNORD DANMARK RUNDT -- DK -- 12 au 16.09.2017   14.09.17 22:08

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: POSTNORD DANMARK RUNDT -- DK -- 12 au 16.09.2017   14.09.17 17:30





3e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE MADS PEDERSEN (Trek)








1 4:28:15  Mads PEDERSEN (11)  DEN TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO
2 4:28:18 +0:03 Michael VALGREN ANDERSEN (1)  DEN ASTANA PRO TEAM ASTANA PRO TEAM
3 4:28:21 +0:06 Lennard HOFSTEDE (25)  NED TEAM SUNWEB TEAM SUNWEB
4 4:28:21 +0:06 Rasmus GULDHAMMER (107)  DEN TEAM VIRTU CYCLING TEAM VIRTU CYCLING
5 4:28:27 +0:12 Pieter WEENING (91)  NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
6 4:28:28 +0:13 Fabien GRELLIER (47)  FRA DIRECT ENERGIE DIRECT ENERGIE
7 4:28:29 +0:14 Marco MINNAARD (53)  NED WANTY - GROUPE GOBERT WANTY - GROUPE GOBERT
8 4:28:33 +0:18 Alexander KAMP (101)  DEN TEAM VIRTU CYCLING TEAM VIRTU CYCLING
9 4:28:36 +0:21 Jonas Gregaard WILSLY (146)  DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM
10 4:28:36 +0:21 Dries VAN GESTEL (77)  BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE SPORT VLAANDEREN - BALOISE
11 4:28:42 +0:26 Christophe LAPORTE (33)  FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
12 4:28:42 +0:26 Jeroen MEIJERS (98)  NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
13 4:28:42 +0:26 Simone ANTONINI (57)  ITA WANTY - GROUPE GOBERT WANTY - GROUPE GOBERT
14 4:28:42 +0:26 Chris Anker SÖRENSEN (142)  DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM
15 4:28:42 +0:26 Casper PEDERSEN (111)  DEN TEAM GIANT - CASTELLI TEAM GIANT - CASTELLI
16 4:28:42 +0:26 Jesper SCHULTZ (123)  DEN COLOQUICK - CULT COLOQUICK - CULT
17 4:28:42 +0:26 Aime DE GENDT (71)  BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE SPORT VLAANDEREN - BALOISE
18 4:28:46 +0:31 Preben VAN HECKE (78)  BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE SPORT VLAANDEREN - BALOISE
19 4:28:49 +0:34 Asbjørn KRAGH ANDERSEN (152)  DEN Team PostNord Danmark Team PostNord Danmark
20 4:28:52 +0:37 Roy CURVERS (22)  NED TEAM SUNWEB TEAM SUNWEB
21 4:28:54 +0:39 Torkil VEYHE (127)  DEN COLOQUICK - CULT COLOQUICK - CULT
22 4:28:58 +0:43 Jasper STUYVEN (12)  BEL TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO
23 4:29:00 +0:44 Emil Nygaard VINJEBO (113)  DEN TEAM GIANT - CASTELLI TEAM GIANT - CASTELLI
24 4:29:09 +0:54 Elmar Reinders (92)  NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
25 4:29:09 +0:54 Jonas Aaen JØRGENSEN (144)  DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM
26 4:29:30 +1:15 Brecht DHAENE (58)  BEL WANTY - GROUPE GOBERT WANTY - GROUPE GOBERT
27 4:29:49 +1:34 Andreas Hyldgaard JEPPESEN (103)  DEN TEAM VIRTU CYCLING TEAM VIRTU CYCLING
28 4:29:49 +1:34 Alessandro Tonelli (62)  ITA BARDIANI CSF BARDIANI CSF
29 4:29:51 +1:36 Edoardo ZARDINI (61)  ITA BARDIANI CSF BARDIANI CSF
30 4:30:05 +1:50 Mikkel Frølich HONORÉ (153)  DEN Team PostNord Danmark Team PostNord Danmark
31 4:30:05 +1:50 Pim LIGTHART (97)  NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
32 4:30:13 +1:58 Charles PLANET (87)  FRA TEAM NOVO NORDISK TEAM NOVO NORDISK
33 4:30:13 +1:58 Christophe NOPPE (75)  BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE SPORT VLAANDEREN - BALOISE
34 4:30:13 +1:58 Rasmus Bøgh WALLIN (125)  DEN COLOQUICK - CULT COLOQUICK - CULT
35 4:30:13 +1:58 Christoffer LISSON (133)  DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM BHS - ALMEBORG BORNHOLM
36 4:30:13 +1:58 Nicklas Overgaard AMDI PEDERSEN (116)  DEN TEAM GIANT - CASTELLI TEAM GIANT - CASTELLI
37 4:30:16 +2:01 Lindsay DE VYLDER (73)  BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE SPORT VLAANDEREN - BALOISE
38 4:30:23 +2:08 Lorenzo FORTUNATO (68)  ITA BARDIANI CSF BARDIANI CSF
39 4:30:23 +2:08 Paul OURSELIN (43)  FRA DIRECT ENERGIE DIRECT ENERGIE
40 4:30:33 +2:18 Mirco MAESTRI (64)  ITA BARDIANI CSF BARDIANI CSF
41 4:30:33 +2:18 Troels RØNNING VINTHER (143)  DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM
42 4:30:37 +2:21 Brian Van Goethem (95)  NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
43 4:30:48 +2:33 Gregory RAST (17)  SUI TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO
44 4:30:48 +2:33 Nicola Conci (16)  ITA TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO
45 4:30:48 +2:33 Truls KORSÆTH (7)  NOR ASTANA PRO TEAM ASTANA PRO TEAM
46 4:30:53 +2:38 Phil BAUHAUS (21)  GER TEAM SUNWEB TEAM SUNWEB
47 4:30:53 +2:38 Max KANTER (28)  GER TEAM SUNWEB TEAM SUNWEB
48 4:31:11 +2:56 Zhandos BIZHIGITOV (3)  KAZ ASTANA PRO TEAM ASTANA PRO TEAM
49 4:31:30 +3:15 Niklas LARSEN (108)  DEN TEAM VIRTU CYCLING TEAM VIRTU CYCLING
50 4:31:39 +3:24 Yevgeniy GIDICH (4)  KAZ ASTANA PRO TEAM ASTANA PRO TEAM
51 4:31:39 +3:24 Morten HULGAARD (138)  DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM BHS - ALMEBORG BORNHOLM
52 4:31:39 +3:24 Kevin VAN MELSEN (56)  BEL WANTY - GROUPE GOBERT WANTY - GROUPE GOBERT
53 4:31:39 +3:24 Florian MAITRE (44)  FRA DIRECT ENERGIE DIRECT ENERGIE
54 4:31:39 +3:24 Jacob Gye MADSEN (156)  DEN Team PostNord Danmark Team PostNord Danmark
55 4:31:39 +3:24 Rasmus Byriel IVERSEN (114)  DEN TEAM GIANT - CASTELLI TEAM GIANT - CASTELLI
56 4:32:15 +4:00 Morten OLLEGAARD (132)  DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM BHS - ALMEBORG BORNHOLM
57 4:32:56 +4:41 Patrick CLAUSEN (148)  DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM
58 4:33:25 +5:09 Cyril LEMOINE (34)  FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
59 4:34:08 +5:53 Martin Toft MADSEN (131)  DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM BHS - ALMEBORG BORNHOLM
60 4:34:47 +6:32 Michael Carbel SVENDGAARD (104)  DEN TEAM VIRTU CYCLING TEAM VIRTU CYCLING
61 4:34:49 +6:34 Pieter VANSPEYBROUCK (51)  BEL WANTY - GROUPE GOBERT WANTY - GROUPE GOBERT
62 4:34:49 +6:34 Dmitriy GRUZDEV (5)  KAZ ASTANA PRO TEAM ASTANA PRO TEAM
63 4:34:49 +6:34 Umberto ORSINI (66)  ITA BARDIANI CSF BARDIANI CSF
64 4:34:59 +6:44 Jarl SALOMEIN (76)  BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE SPORT VLAANDEREN - BALOISE
65 4:34:59 +6:44 Joonas HENTTALA (85)  FIN TEAM NOVO NORDISK TEAM NOVO NORDISK
66 4:35:18 +7:03 Kenneth Van Rooy (72)  BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE SPORT VLAANDEREN - BALOISE
67 4:35:22 +7:07 Mark Sehested PEDERSEN (105)  DEN TEAM VIRTU CYCLING TEAM VIRTU CYCLING
68 4:35:22 +7:07 Christian Moberg JÖRGENSEN (122)  DEN COLOQUICK - CULT COLOQUICK - CULT
69 4:35:22 +7:07 Nicolai NIELSEN (141)  DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM
70 4:35:22 +7:07 Niklas EG (106)  DEN TEAM VIRTU CYCLING TEAM VIRTU CYCLING
71 4:35:22 +7:07 Florian SENECHAL (35)  FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
72 4:35:37 +7:22 Ramon Sinkeldam (26)  NED TEAM SUNWEB TEAM SUNWEB
73 4:35:37 +7:22 Adrien PETIT (48)  FRA DIRECT ENERGIE DIRECT ENERGIE
74 4:35:41 +7:26 Andreas Lorentz KRON (147)  DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM
75 4:35:44 +7:29 Alexandre PICHOT (42)  FRA DIRECT ENERGIE DIRECT ENERGIE
76 4:35:50 +7:35 Sebastian LANDER (151)  DEN Team PostNord Danmark Team PostNord Danmark
77 4:36:04 +7:49 Ruslan TLEUBAYEV (Cool  KAZ ASTANA PRO TEAM ASTANA PRO TEAM
78 4:36:12 +7:57 Thomas BOUDAT (41)  FRA DIRECT ENERGIE DIRECT ENERGIE
79 4:36:39 +8:24 Casper VON FOLSACH (115)  DEN TEAM GIANT - CASTELLI TEAM GIANT - CASTELLI
80 4:36:51 +8:36 Martin MORTENSEN (121)  DEN COLOQUICK - CULT COLOQUICK - CULT
81 4:36:51 +8:36 Michael REIHS (102)  DEN TEAM VIRTU CYCLING TEAM VIRTU CYCLING
82 4:36:51 +8:36 Silas Zacharias CLEMMENSEN (158)  DEN Team PostNord Danmark Team PostNord Danmark
83 4:37:39 +9:24 Jesper Asselman (96)  NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
84 4:37:39 +9:24 Maximilian Richard WALSCHEID (27)  GER TEAM SUNWEB TEAM SUNWEB
85 4:37:51 +9:35 Steffen Munk CHRISTIANSEN (135)  DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM BHS - ALMEBORG BORNHOLM
86 4:38:06 +9:51 David LOZANO RIBA (88)  ESP TEAM NOVO NORDISK TEAM NOVO NORDISK
87 4:39:19 +11:03 Frederik MUFF (154)  DEN Team PostNord Danmark Team PostNord Danmark
88 4:39:19 +11:03 Andreas Stokbro NIELSEN (145)  DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM
89 4:39:19 +11:03 Javier MEGIAS LEAL (86)  ESP TEAM NOVO NORDISK TEAM NOVO NORDISK
90 4:39:56 +11:41 Laurent DIDIER (15)  LUX TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO
91 4:40:23 +12:08 Jesper Juul ANDREASEN (134)  DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM BHS - ALMEBORG BORNHOLM
92 4:40:23 +12:08 Benjamin DECLERCQ (74)  BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE SPORT VLAANDEREN - BALOISE
93 4:40:25 +12:10 Sjoerd VAN GINNEKEN (93)  NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
94 4:40:32 +12:17 Romain GIOUX (84)  FRA TEAM NOVO NORDISK TEAM NOVO NORDISK
95 4:40:34 +12:19 Jakob EGHOLM (117)  DEN TEAM GIANT - CASTELLI TEAM GIANT - CASTELLI
96 4:40:34 +12:19 Mathias BREGNHØJ (137)  DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM BHS - ALMEBORG BORNHOLM
97 4:40:34 +12:19 Bryan NAULEAU (45)  FRA DIRECT ENERGIE DIRECT ENERGIE
98 4:40:34 +12:19 Michaël VAN STAEYEN (37)  BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
99 4:40:34 +12:19 Geoffrey SOUPE (36)  FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

100 4:40:34 +12:19 Robin STENUIT (55)  BEL WANTY - GROUPE GOBERT WANTY - GROUPE GOBERT
101 4:40:34 +12:19 Marco MARONESE (65)  ITA BARDIANI CSF BARDIANI CSF
102 4:41:42 +13:27 Yohann GENE (46)  FRA DIRECT ENERGIE DIRECT ENERGIE
103 4:41:42 +13:27 Mathias KRIGBAUM (124)  DEN COLOQUICK - CULT COLOQUICK - CULT
104 4:44:49 +16:34 August POULSEN (155)  DEN Team PostNord Danmark Team PostNord Danmark
105 4:46:14 +17:59 Arman KAMYSHEV (6)  KAZ ASTANA PRO TEAM ASTANA PRO TEAM
106 4:47:00 +18:45 Martijn VERSCHOOR (83)  NED TEAM NOVO NORDISK TEAM NOVO NORDISK
107 4:47:25 +19:10 Mikkel SKJELLERUP (157)  DEN Team PostNord Danmark Team PostNord Danmark
108 4:49:03 +20:47 Fabio CALABRIA (82)  AUS TEAM NOVO NORDISK TEAM NOVO NORDISK
109 4:49:04 +20:49 Nicklas Bøje PEDERSEN (118)  DEN TEAM GIANT - CASTELLI TEAM GIANT - CASTELLI
110 4:49:04 +20:49 Simone STERBINI (63)  ITA BARDIANI CSF BARDIANI CSF
111 4:49:11 +20:56 John DEGENKOLB (14)  GER TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO
112 4:49:13 +20:58 Boy VAN POPPEL (18)  NED TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO
113 4:49:21 +21:06 Tim ARIESEN (94)  NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
114 4:49:30 +21:14 Matthias BRÄNDLE (13)  AUT TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO
115 4:49:30 +21:14 Danilo NAPOLITANO (54)  ITA WANTY - GROUPE GOBERT WANTY - GROUPE GOBERT



GENERAL





1 8:35:57  Mads PEDERSEN (11)  DEN TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO
2 8:36:06 +0:09 Michael VALGREN ANDERSEN (1)  DEN ASTANA PRO TEAM ASTANA PRO TEAM
3 8:36:11 +0:14 Lennard HOFSTEDE (25)  NED TEAM SUNWEB TEAM SUNWEB
4 8:36:15 +0:18 Rasmus GULDHAMMER (107)  DEN TEAM VIRTU CYCLING TEAM VIRTU CYCLING
5 8:36:16 +0:19 Casper PEDERSEN (111)  DEN TEAM GIANT - CASTELLI TEAM GIANT - CASTELLI
6 8:36:21 +0:24 Pieter WEENING (91)  NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
7 8:36:22 +0:25 Fabien GRELLIER (47)  FRA DIRECT ENERGIE DIRECT ENERGIE
8 8:36:23 +0:26 Marco MINNAARD (53)  NED WANTY - GROUPE GOBERT WANTY - GROUPE GOBERT
9 8:36:27 +0:30 Alexander KAMP (101)  DEN TEAM VIRTU CYCLING TEAM VIRTU CYCLING
10 8:36:27 +0:30 Dries VAN GESTEL (77)  BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE SPORT VLAANDEREN - BALOISE
11 8:36:30 +0:33 Jonas Gregaard WILSLY (146)  DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM
12 8:36:36 +0:38 Christophe LAPORTE (33)  FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
13 8:36:36 +0:38 Aime DE GENDT (71)  BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE SPORT VLAANDEREN - BALOISE
14 8:36:36 +0:38 Chris Anker SÖRENSEN (142)  DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM
15 8:36:40 +0:43 Preben VAN HECKE (78)  BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE SPORT VLAANDEREN - BALOISE
16 8:36:43 +0:46 Asbjørn KRAGH ANDERSEN (152)  DEN Team PostNord Danmark Team PostNord Danmark
17 8:36:46 +0:49 Roy CURVERS (22)  NED TEAM SUNWEB TEAM SUNWEB
18 8:36:48 +0:51 Torkil VEYHE (127)  DEN COLOQUICK - CULT COLOQUICK - CULT
19 8:36:52 +0:55 Jasper STUYVEN (12)  BEL TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO
20 8:36:54 +0:56 Emil Nygaard VINJEBO (113)  DEN TEAM GIANT - CASTELLI TEAM GIANT - CASTELLI
21 8:37:03 +1:06 Elmar Reinders (92)  NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
22 8:37:03 +1:06 Jonas Aaen JØRGENSEN (144)  DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM
23 8:37:24 +1:27 Brecht DHAENE (58)  BEL WANTY - GROUPE GOBERT WANTY - GROUPE GOBERT
24 8:37:24 +1:27 Simone ANTONINI (57)  ITA WANTY - GROUPE GOBERT WANTY - GROUPE GOBERT
25 8:37:34 +1:37 Jesper SCHULTZ (123)  DEN COLOQUICK - CULT COLOQUICK - CULT
26 8:37:43 +1:46 Alessandro Tonelli (62)  ITA BARDIANI CSF BARDIANI CSF
27 8:37:57 +2:00 Pim LIGTHART (97)  NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
28 8:37:59 +2:02 Mikkel Frølich HONORÉ (153)  DEN Team PostNord Danmark Team PostNord Danmark
29 8:38:08 +2:10 Christoffer LISSON (133)  DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM BHS - ALMEBORG BORNHOLM
30 8:38:30 +2:32 Brian Van Goethem (95)  NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
31 8:38:42 +2:45 Truls KORSÆTH (7)  NOR ASTANA PRO TEAM ASTANA PRO TEAM
32 8:38:43 +2:46 Phil BAUHAUS (21)  GER TEAM SUNWEB TEAM SUNWEB
33 8:38:56 +2:59 Rasmus Bøgh WALLIN (125)  DEN COLOQUICK - CULT COLOQUICK - CULT
34 8:38:56 +2:59 Nicklas Overgaard AMDI PEDERSEN (116)  DEN TEAM GIANT - CASTELLI TEAM GIANT - CASTELLI
35 8:38:56 +2:59 Christophe NOPPE (75)  BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE SPORT VLAANDEREN - BALOISE
36 8:39:06 +3:09 Charles PLANET (87)  FRA TEAM NOVO NORDISK TEAM NOVO NORDISK
37 8:39:16 +3:18 Lorenzo FORTUNATO (68)  ITA BARDIANI CSF BARDIANI CSF
38 8:39:16 +3:19 Troels RØNNING VINTHER (143)  DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM
39 8:39:26 +3:29 Mirco MAESTRI (64)  ITA BARDIANI CSF BARDIANI CSF
40 8:39:31 +3:33 Gregory RAST (17)  SUI TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO
41 8:39:33 +3:36 Kevin VAN MELSEN (56)  BEL WANTY - GROUPE GOBERT WANTY - GROUPE GOBERT
42 8:39:46 +3:48 Max KANTER (28)  GER TEAM SUNWEB TEAM SUNWEB
43 8:40:21 +4:24 Yevgeniy GIDICH (4)  KAS ASTANA PRO TEAM ASTANA PRO TEAM
44 8:40:22 +4:24 Niklas LARSEN (108)  DEN TEAM VIRTU CYCLING TEAM VIRTU CYCLING
45 8:40:25 +4:28 Florian MAITRE (44)  FRA DIRECT ENERGIE DIRECT ENERGIE
46 8:42:17 +6:20 Cyril LEMOINE (34)  FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

47 8:42:41 +6:44 Michael Carbel SVENDGAARD (104)  DEN TEAM VIRTU CYCLING TEAM VIRTU CYCLING
48 8:42:43 +6:46 Pieter VANSPEYBROUCK (51)  BEL WANTY - GROUPE GOBERT WANTY - GROUPE GOBERT
49 8:43:01 +7:04 Martin Toft MADSEN (131)  DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM BHS - ALMEBORG BORNHOLM
50 8:43:16 +7:19 Nicolai NIELSEN (141)  DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM
51 8:43:20 +7:22 Paul OURSELIN (43)  FRA DIRECT ENERGIE DIRECT ENERGIE
52 8:43:41 +7:44 Umberto ORSINI (66)  ITA BARDIANI CSF BARDIANI CSF
53 8:43:41 +7:44 Dmitriy GRUZDEV (5)  KAS ASTANA PRO TEAM ASTANA PRO TEAM
54 8:43:52 +7:55 Jarl SALOMEIN (76)  BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE SPORT VLAANDEREN - BALOISE
55 8:44:02 +8:05 Jeroen MEIJERS (98)  NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
56 8:44:04 +8:06 Adrien PETIT (48)  FRA DIRECT ENERGIE DIRECT ENERGIE
57 8:44:04 +8:07 Mark Sehested PEDERSEN (105)  DEN TEAM VIRTU CYCLING TEAM VIRTU CYCLING
58 8:44:06 +8:09 Thomas BOUDAT (41)  FRA DIRECT ENERGIE DIRECT ENERGIE
59 8:44:36 +8:39 Alexandre PICHOT (42)  FRA DIRECT ENERGIE DIRECT ENERGIE

60 8:45:09 +9:12 Andreas Hyldgaard JEPPESEN (103)  DEN TEAM VIRTU CYCLING TEAM VIRTU CYCLING
61 8:45:11 +9:14 Edoardo ZARDINI (61)  ITA BARDIANI CSF BARDIANI CSF
62 8:45:32 +9:35 Casper VON FOLSACH (115)  DEN TEAM GIANT - CASTELLI TEAM GIANT - CASTELLI
63 8:45:33 +9:36 Jesper Asselman (96)  NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
64 8:45:36 +9:39 Lindsay DE VYLDER (73)  BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE SPORT VLAANDEREN - BALOISE
65 8:46:08 +10:11 Nicola Conci (16)  ITA TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO
66 8:46:32 +10:34 Zhandos BIZHIGITOV (3)  KAS ASTANA PRO TEAM ASTANA PRO TEAM
67 8:46:59 +11:02 Rasmus Byriel IVERSEN (114)  DEN TEAM GIANT - CASTELLI TEAM GIANT - CASTELLI
68 8:46:59 +11:02 Jacob Gye MADSEN (156)  DEN Team PostNord Danmark Team PostNord Danmark
69 8:46:59 +11:02 Morten HULGAARD (138)  DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM BHS - ALMEBORG BORNHOLM
70 8:47:13 +11:15 Andreas Stokbro NIELSEN (145)  DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM
71 8:47:36 +11:39 Morten OLLEGAARD (132)  DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM BHS - ALMEBORG BORNHOLM
72 8:48:25 +12:27 Patrick CLAUSEN (148)  DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM
73 8:48:28 +12:31 Robin STENUIT (55)  BEL WANTY - GROUPE GOBERT WANTY - GROUPE GOBERT
74 8:49:01 +13:03 Geoffrey SOUPE (36)  FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
75 8:49:06 +13:09 Benjamin DECLERCQ (74)  BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE SPORT VLAANDEREN - BALOISE
76 8:49:11 +13:13 Bryan NAULEAU (45)  FRA DIRECT ENERGIE DIRECT ENERGIE
77 8:49:27 +13:30 Michaël VAN STAEYEN (37)  BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
78 8:49:36 +13:39 Yohann GENE (46)  FRA DIRECT ENERGIE DIRECT ENERGIE

79 8:50:20 +14:23 Joonas HENTTALA (85)  FIN TEAM NOVO NORDISK TEAM NOVO NORDISK
80 8:50:39 +14:42 Kenneth Van Rooy (72)  BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE SPORT VLAANDEREN - BALOISE
81 8:50:42 +14:45 Niklas EG (106)  DEN TEAM VIRTU CYCLING TEAM VIRTU CYCLING
82 8:50:42 +14:45 Christian Moberg JÖRGENSEN (122)  DEN COLOQUICK - CULT COLOQUICK - CULT
83 8:50:42 +14:45 Florian SENECHAL (35)  FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
84 8:50:58 +15:01 Ramon Sinkeldam (26)  NED TEAM SUNWEB TEAM SUNWEB
85 8:51:01 +15:04 Andreas Lorentz KRON (147)  DEN RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM
86 8:51:10 +15:13 Sebastian LANDER (151)  DEN Team PostNord Danmark Team PostNord Danmark
87 8:51:25 +15:28 Ruslan TLEUBAYEV (Cool  KAS ASTANA PRO TEAM ASTANA PRO TEAM
88 8:52:11 +16:14 Silas Zacharias CLEMMENSEN (158)  DEN Team PostNord Danmark Team PostNord Danmark
89 8:52:12 +16:15 Martin MORTENSEN (121)  DEN COLOQUICK - CULT COLOQUICK - CULT
90 8:52:12 +16:15 Michael REIHS (102)  DEN TEAM VIRTU CYCLING TEAM VIRTU CYCLING
91 8:52:59 +17:02 Maximilian Richard WALSCHEID (27)  GER TEAM SUNWEB TEAM SUNWEB
92 8:53:11 +17:14 Steffen Munk CHRISTIANSEN (135)  DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM BHS - ALMEBORG BORNHOLM
93 8:53:26 +17:29 David LOZANO RIBA (88)  ESP TEAM NOVO NORDISK TEAM NOVO NORDISK
94 8:54:39 +18:42 Frederik MUFF (154)  DEN Team PostNord Danmark Team PostNord Danmark
95 8:55:17 +19:19 Laurent DIDIER (15)  LUX TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO
96 8:55:44 +19:47 Jesper Juul ANDREASEN (134)  DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM BHS - ALMEBORG BORNHOLM
97 8:55:46 +19:48 Sjoerd VAN GINNEKEN (93)  NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
98 8:55:51 +19:54 Mathias BREGNHØJ (137)  DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM BHS - ALMEBORG BORNHOLM
99 8:55:52 +19:55 Romain GIOUX (84)  FRA TEAM NOVO NORDISK TEAM NOVO NORDISK
100 8:55:55 +19:58 Jakob EGHOLM (117)  DEN TEAM GIANT - CASTELLI TEAM GIANT - CASTELLI
101 8:55:57 +20:00 Javier MEGIAS LEAL (86)  ESP TEAM NOVO NORDISK TEAM NOVO NORDISK
102 8:57:01 +21:04 Mathias KRIGBAUM (124)  DEN COLOQUICK - CULT COLOQUICK - CULT
103 8:57:05 +21:08 John DEGENKOLB (14)  GER TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO
104 8:57:13 +21:16 Marco MARONESE (65)  ITA BARDIANI CSF BARDIANI CSF
105 8:57:56 +21:58 Boy VAN POPPEL (18)  NED TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO
106 8:58:14 +22:17 Tim ARIESEN (94)  NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
107 8:58:22 +22:25 Matthias BRÄNDLE (13)  AUT TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO
108 9:00:09 +24:12 August POULSEN (155)  DEN Team PostNord Danmark Team PostNord Danmark
109 9:01:35 +25:37 Arman KAMYSHEV (6)  KAS ASTANA PRO TEAM ASTANA PRO TEAM
110 9:02:20 +26:23 Martijn VERSCHOOR (83)  NED TEAM NOVO NORDISK TEAM NOVO NORDISK
111 9:02:45 +26:48 Mikkel SKJELLERUP (157)  DEN Team PostNord Danmark Team PostNord Danmark
112 9:04:24 +28:27 Simone STERBINI (63)  ITA BARDIANI CSF BARDIANI CSF
113 9:04:24 +28:27 Nicklas Bøje PEDERSEN (118)  DEN TEAM GIANT - CASTELLI TEAM GIANT - CASTELLI
114 9:04:58 +29:01 Danilo NAPOLITANO (54)  ITA WANTY - GROUPE GOBERT WANTY - GROUPE GOBERT
115 9:05:09 +29:12 Fabio CALABRIA (82)  AUS TEAM NOVO NORDISK TEAM NOVO NORDISK



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: POSTNORD DANMARK RUNDT -- DK -- 12 au 16.09.2017   14.09.17 17:07





2e ETAPE ANNULEE


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: POSTNORD DANMARK RUNDT -- DK -- 12 au 16.09.2017   12.09.17 21:17




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: POSTNORD DANMARK RUNDT -- DK -- 12 au 16.09.2017   12.09.17 21:10





CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE





1 Casper Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 4:07:47
2 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:07
3 Phil Bauhaus (Ger) Team Sunweb
4 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
5 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie

6 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team
7 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Virtu Cycling
8 Nicolai Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team
9 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
10 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo
11 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
12 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
13 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert
14 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling
15 Mikkel Frølich Honore (Den) Team Postnord Danmark
16 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
17 Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert
18 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
19 Aime De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
20 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
21 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert
22 ChristofferLisson (Den) Bhs - Almeborg Bornholm
23 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
24 Jonas Aaen Jorgenson (Den) Riwal Platform Cycling Team
25 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert
26 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team
27 Brecht Dhaene (Bel) Wanty - Groupe Gobert
28 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko Marseille Provence KTM
29 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb
30 Torkil Veyhe (Den) Coloquick - Cult
31 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
32 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
33 Andreas Stokbro Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team
34 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team
35 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
36 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb
37 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant - Castelli
38 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling
39 Truls Korsaeth (Nor) Astana Pro Team
40 Yohann Gene (Fra) Direct Energie
41 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
42 Chris Anker Sorensen (Den) Riwal Platform Cycling Team
43 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:39
44 Adrien Petit (Fra) Direct Energie
45 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:49

46 Louis Bendixen (Den) Coloquick - Cult 0:00:55
47 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Coloquick - Cult
48 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) Team Giant - Castelli
49 Troels Ronning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team
50 Rasmus Christian Quaade (Den) Team Giant - Castelli
51 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team
52 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
53 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
54 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert
55 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo
56 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
57 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Virtu Cycling
58 Martin Toft Madsen (Den) Bhs - Almeborg Bornholm 0:01:05
59 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
60 Casper Von Folsach (Den) Team Giant - Castelli
61 Max Kanter (Ger) Team Sunweb
62 Jesper Schultz (Den) Coloquick - Cult
63 Lorenzo Fortunato (Ita) Bardiani Csf
64 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
65 Florian Maitre (Fra) Direct Energie
66 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie

67 Umberto Orsini (Ita) Bardiani Csf
68 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF
69 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
70 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
71 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo
72 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
73 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
74 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling
75 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:05:09
76 Mathias Brenghoj (Den) Bhs - Almeborg Bornholm 0:07:33
77 Mathias Krigbaum (Den) Coloquick - Cult
78 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Coloquick - Cult
79 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
80 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
81 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
82 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
83 Jesper Juul Andreasen (Den) Bhs - Almeborg Bornholm
84 Jakob Egholm (Den) Team Giant - Castelli
85 August Poulsen (Den) Team Postnord Danmark
86 Rasmus Byriel Iversen (Den) Team Giant - Castelli
87 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Virtu Cycling
88 David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk
89 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
90 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
91 Sebastian Lander (Den) Team Postnord Danmark
92 Martin Moternsen (Den) Coloquick - Cult
93 Jannik Hyldtoft Hansen (Den) Bhs - Almeborg Bornholm
94 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk
95 Morten Ollegard (Den) Bhs - Almeborg Bornholm
96 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team
97 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
98 Michael Reihs (Den) Team Virtu Cycling
99 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team
100 Nicklas Bøje Pedersen (Den) Team Giant - Castelli
101 Niklas EG (Den) Team Virtu Cycling
102 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
103 Anders Hardahl (Den) Coloquick - Cult
104 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Platform Cycling Team
105 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo
106 Christian Moberg Jorgensen (Den) Coloquick - Cult
107 Jacob Gye Madsen (Den) Team Postnord Danmark
108 Frederik Muff (Den) Team Postnord Danmark
109 Mikkel Skjellerup (Den) Team Postnord Danmark
110 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb
111 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb
112 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb
113 Steffen Munk Christiansen (Den) Bhs - Almeborg Bornholm
114 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
115 Loic Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits

116 Morten Hulgaard (Den) Bhs - Almeborg Bornholm
117 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
118 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
119 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:07:41
120 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert
121 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:08:19
122 Javier Megias (Spa) Team Novo Nordisk 0:08:51
123 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF

GENERAL


1 Casper Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 4:07:37
2 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:10
3 Phil Bauhaus (Ger) Team Sunweb 0:00:12
4 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:16
5 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie



.

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: POSTNORD DANMARK RUNDT -- DK -- 12 au 16.09.2017   11.09.17 15:18






Étape: 1 - 12 Septembre : Frederiksberg - Kalundborg, 175.00 km

Étape: 2 - 13 Septembre : Svendborg - Odense, 185.00 km

Étape: 3 - 14 Septembre : Otterup - Vejle, 183.60 km

Étape: 4 - 15 Septembre : Randers ITT, 17.80 km

Étape: 5 - 16 Septembre : Ebeltoft - Aarhus, 200.00 km



LES ENGAGES





ASTANA PRO TEAM


1 VALGREN ANDERSEN Michael Denmark
2 BRESCHEL Matti Denmark
3 BIZHIGITOV Zhandos Kazahkstan
4 GIDICH Yevgeniy Kazahkstan
5 GRUZDEV Dmitriy Kazahkstan
6 KAMYSHEV Arman Kazahkstan
7 KORSAETH Truls Engen Norway
8 TLEUBAYEV Ruslan Kazahkstan




TREK-SEGAFREDO


11 PEDERSEN Mads Denmark
12 STUYVEN Jasper Belgium
13 BRANDLE Matthias Austria
14 DEGENKOLB John Germany
15 DIDIER Laurent Luxembourg
16 GOGL Michael Austria
17 RAST Grégory Switzerland
18 VAN POPPEL Boy Netherlands




TEAM SUNWEB


21 BAUHAUS Phil Germany
22 CURVERS Roy Netherlands
23 DE BACKER Bert Belgium
24 SKJOESTAD LUNKE Sindre Norway
25 HOFSTEDE Lennard Netherlands
26 SINKELDAM Ramon Netherlands
27 WALSCHEID Max Germany
28 KANTER Max Germany




COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS


31 BOUHANNI Nacer France
32 CHETOUT Loïc France
33 LAPORTE Christophe France
34 LEMOINE Cyril France
35 SENECHAL Florian France
36 SOUPE Geoffrey France

37 VAN STAEYEN Michael Belgium



DIRECT ENERGIE


41 BOUDAT Thomas France
42 PICHOT Alexandre France
43 OURSELIN Paul France
44 MAITRE Florian France
45 NAULEAU Bryan France
46 GENE Yohann France
47 GRELLIER Fabien France
48 PETIT Adrien France





WANTY – GROUPE GOBERT


51 VANSPEYBROUCK Pieter Belgium
52 LEVARLET Guillaume France
53 MINNAARD Marco Netherlands
54 NAPOLITANO Danilo Italy
55 STENUIT Robin Belgium
56 VAN MELSEN Kevin Belgium
57 ANTONINI Simone Italy
58 DHAENE Brecht Belgium




BARDIANI CSF


61 ZARDINI Edoardo Italy
62 BOEM Nicola Italy
63 STERBINI Simone Italy
64 MAESTRI Mirco Italy
65 MARONESE Marco Italy
66 ORSINI Umberto Italy
67 TONELLI Alessandro Italy
68 FORTUNATO Lorenzo Italy




SPORT VLAANDEREN-BALOISE


71 DE GENDT Aimé Belgium
72 DE KETELE Kenny Belgium
73 DE VYLDER Lindsay Belgium
74 DECLERCQ Benjamin Belgium
75 NOPPE Christophe Belgium
76 SALOMEIN Jarl Belgium
77 VAN GESTEL Dries Belgium
78 VAN HECKE Preben Belgium




TEAM NOVO NORDISK


81 PERON Andrea Italy
82 CALABRIA Fabio Australia
83 VERSCHOOR Martijn Netherlands
84 GIOUX Romain France
85 HENTTALA Joonas Finland
86 MEJIAS LEAL Javier Spain
87 PLANET Charles France
88 LOZANO RIBA David Spain




ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ


91 WEENING Pieter Netherlands
92 LOOIJ André Netherlands
93 VAN GINNEKEN Sjoerd Netherlands
94 ARIESEN Tim Netherlands
95 TUSVELD Martijn Netherlands
96 VAN DER LIJKE Nick Netherlands
97 LIGTHART Pim Netherlands
98 MEIJERS Jeroen Netherlands




TEAM VELOCONCEPT


101 KAMP EGESTED Alexander Denmark
103 JEPPESEN Andreas Hyldgaard Denmark
104 SVENDGAARD Michael Carbel Denmark
105 PEDERSEN Mark Sehested Denmark
106 EG Niklas Denmark
107 GULDHAMMER POULSEN Rasmus Denmark




TEAM GIANT - CASTELLI


111 PEDERSEN Casper Phillip Denmark
112 QUAADE Rasmus Christian Denmark
113 VINJEBO NYGAARD Emil Denmark
114 BYRIEL IVERSEN Rasmus Denmark
115 VON FOLSACH Casper Denmark
116 PEDERSEN Nicklas Overgaard Denmark
117 EGHOLM Jacob Denmark
118 BØJE PEDERSEN Nicklas Denmark




TEAM COLOQUICK-CULT


121 MORTENSEN Martin Denmark
122 MOBERG JÖRGENSEN Christian Denmark
123 SCHULTZ Jesper Denmark
124 KRIGBAUM Mathias Denmark
125 BØGH WALLIN Rasmus Denmark
126 ALMINDSØ ANDERSEN Rune Denmark
127 VEYHE Torkil Denmark
128 BAK KLARIS Magnus Denmark




BHS - ALMEBORG BORNHOLM


131 MADSEN Martin Denmark
132 OLLEGAARD Morten Denmark
133 LISSON Christopher Denmark
134 ANDREASEN Jesper Juul Denmark
135 MUNK CHRISTIANSEN Steffen Denmark
136 BIGUM Simon Denmark
137 TOUDAL Emil Denmark
138 HULGAARD Morten Alexander Denmark




RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM


141 NIELSEN Nicolai Denmark
142 SØRENSEN Chris Anker Denmark
143 CLAUSEN Patrick Denmark
144 JÖRGENSEN Jonas Aaen Denmark
145 STOKBRO Andreas Denmark
146 WILSLY Jonas Gregaard Denmark
147 KRON Andreas Lorentz Denmark
148 VINTHER Troels Ronning Denmark




DENMARK


151 LANDER Sebastian Denmark
152 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Denmark
153 HONORÉ Mikkel Denmark
154 MUFF Frederik Denmark
155 POULSEN August Mors Denmark
156 GYE MADSEN Jacob Denmark
157 SKJELLERUP Mikkel Denmark
158 CLEMMENSEN Silas Zacharias Denmark

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: POSTNORD DANMARK RUNDT -- DK -- 12 au 16.09.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
POSTNORD DANMARK RUNDT -- DK -- 12 au 16.09.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: PHOTOS COUREURS 2016-
Sauter vers: