indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 COPPA AGOSTONI -- I -- 13.09.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39678
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: COPPA AGOSTONI -- I -- 13.09.2017   13.09.17 17:58




CLASSEMENT





1 Michael Albasini 1980 Switzerland Orica - Scott 4h 48' 37"
2 Marco Canola 1988 Italy Nippo - Vini Fantini 00"
3 Francesco Gavazzi 1984 Italy Androni - Sidermec 00"
4 Alberto Bettiol 1993 Italy Cannondale - Drapac 00"
5 Simone Ponzi 1987 Italy CCC Sprandi Polkowice 00"
6 Marco Tizza 1992 Italy GM Europa Ovini 00"
7 Enrico Barbin 1990 Italy Bardiani - CSF 00"
8 Nicola Gaffurini 1989 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega 00"
9 Mauro Finetto 1985 Italy Delko Marseille - Provence KTM 00"
10 Jonathan Lastra 1993 Spain Caja Rural - Seguros RGA 00"
11 Dmitriy Strakhov 1995 Russia Lokosphinx 00"
12 Yonder Godoy 1993 Venezuela Wilier Triestina 00"
13 Pierpaolo Ficara 1991 Italy Amore & Vita - Selle SMP 00"
14 Alex Aranburu 1995 Spain Caja Rural - Seguros RGA 00"
15 Radoslav Rogina 1979 Croatia Adria Mobil 00"
16 Cesare Benedetti 1987 Italy Bora - Hansgrohe 00"
17 Sepp Kuss 1994 USA Rally Cycling 00"
18 Emerson Oronte 1990 USA Rally Cycling 00"
19 Redi Halilaj 1989 Albania Amore & Vita - Selle SMP 00"
20 Amanuel Gebreigzabhier 1994 Eritrea Team Dimension Data 00"
21 Daniel Martinez 1996 Colombia Wilier Triestina 00"
22 Patrick Schelling 1990 Switzerland Team Vorarlberg 00"
23 Francesco Bongiorno 1990 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega 00"
24 Ivan Rovny 1987 Russia Gazprom - RusVelo 00"
25 Metkel Eyob 1993 Eritrea Team Dimension Data 00"
26 Rémy Di Gregorio 1985 France Delko Marseille - Provence KTM 00"
27 Ivan Santaromita 1984 Italy Nippo - Vini Fantini 00"
28 Eduardo Sepulveda 1991 Argentina Fortuneo - Oscaro 00"
29 Antonio Molina 1991 Spain Caja Rural - Seguros RGA 00"
30 Anthony Delaplace 1989 France Fortuneo - Oscaro 00"
31 Michele Gazzara 1990 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega 00"
32 Ildar Arslanov 1994 Russia Gazprom - RusVelo 00"
33 Mattia Cattaneo 1990 Italy Androni - Sidermec 05"
34 Matteo Busato 1987 Italy Wilier Triestina 05"
35 Marco Frapporti 1985 Italy Androni - Sidermec 09"
36 Cristian Rodriguez 1995 Spain Wilier Triestina 11"
37 Chris Butler 1988 USA Caja Rural - Seguros RGA 11"
38 Rodolfo Andres Torres 1987 Colombia Androni - Sidermec 11"
39 Giovanni Carboni 1995 Italy Team Colpack 14"
40 Andrea Garosio 1993 Italy Bahrain - Merida 14"
41 Elie Gesbert 1995 France Fortuneo - Oscaro 16"
42 Alessandro Bisolti 1985 Italy Nippo - Vini Fantini 17"
43 Fausto Masnada 1993 Italy Androni - Sidermec 19"
44 Jacopo Mosca 1993 Italy Wilier Triestina 25"
45 Pierre-Luc Perichon 1987 France Fortuneo - Oscaro 25"
46 Egan Arley Bernal 1997 Colombia Androni - Sidermec 25"
47 Mark Padun 1996 Ukraina Bahrain - Merida 43"
48 Lorenzo Rota 1995 Italy Bardiani - CSF 1' 06"
49 Angel Madrazo 1988 Spain Delko Marseille - Provence KTM 2' 51"


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39678
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: COPPA AGOSTONI -- I -- 13.09.2017   11.09.17 19:55




LES ENGAGES


Italy
1 BENNATI Daniele
2 DE MARCHI Alessandro
3 BETTIOL Alberto
4 FORMOLO Davide
6 CARBONI Giovanni
7 ROCCHETTI Filippo
8 FEDELI Alessandro


BORA - hansgrohe
11 ARCHBOLD Shane
12 BAšKA Erik
13 HERKLOTZ Silvio
14 PELUCCHI Matteo
15 SELIG Rüdiger
16 ACKERMANN Pascal
17 KÖNIG Leopold
18 SAGAN Juraj


Bahrain Merida Pro Cycling Team
21 BONIFAZIO Niccolo
22 INSAUSTI Jon Ander
23 WANG Meiyin
24 FENG Chun Kai
25 PER David
26 TONIATTI Andrea
27 PADUN Mark
28 GAROSIO Andrea


Switzerland
31 ALBASINI Michael
32 BADILATTI Matteo
33 SCHELLING Patrick
34 HIRSCHI Marc
35 LIENHARD Fabian
36 SCHNEITER Joab
37 MADER Gino
38 RUEGG Lukas


Fortuneo - Oscaro
41 LEDANOIS Kevin
42 BOUET Maxime
43 FONSECA Armindo
44 FEILLU Brice
45 PICHON Laurent
46 DELAPLACE Anthony
47 HARDY Romain
48 GESBERT Elie



Wilier Triestina - Selle Italia
51 POZZATO Filippo
52 BELLETTI Manuel
53 BUSATO Matteo
54 MARTINEZ Daniel Felipe
55 GODOY Yonder
56 AMEZQUETA Julen
57 TURRIN Alex
58 RODRÍGUEZ Cristian


Bardiani - CSF
61 TONELLI Alessandro
62 ANDREETTA Simone
63 VELASCO Simone
64 CICCONE Giulio
65 ALBANESE Vincenzo
66 BARBIN Enrico
67 WACKERMANN Luca
68 ORSINI Umberto


Nippo - Vini Fantini
71 CUNEGO Damiano
72 SANTAROMITA Ivan
73 BISOLTI Alessandro
74 FILOSI Iuri
75 STACCHIOTTI Riccardo
76 CANOLA Marco
77 MARANGONI Alan
78 BOU Joan


Androni - Sidermec - Bottecchia
81 GAVAZZI Francesco
82 FRAPPORTI Marco
83 TORRES Rodolfo Andres
84 CATTANEO Mattia
85 MASNADA Fausto
86 BERNAL Egan Arley
87 FRAPPORTI Mattia
88 VENDRAME Andrea


Gazprom-RusVelo
91 ARSLANOV Ildar
92 ROVNY Ivan
93 FIRSANOV Sergey
94 KOZONCHUK Dmitry
95 NYCH Artem
96 KOBERNYAK Evgeny
97 RYBALKIN Aleksey
98 CHERKASOV Nicolay


Delko Marseille Provence KTM
101 DI GRÉGORIO Rémy
102 FINETTO Mauro
103 PACHER Quentin
104 RODRIGUEZ John Anderson
105 EL FARES Julien
106 MADRAZO Ángel
107 COMBAUD Romain
108 DYBALL Benjamin


CCC Sprandi Polkowice
111 PATERSKI Maciej
112 PONZI Simone
113 MIHAYLOV Nikolay
114 SAMOILAU Branislau
115 KUREK Adrian
116 OWSIAN Lukasz
117 KOCH Jonas
118 SCHLEGEL Michal


Israel Cycling Academy
121 CRAVEN Dan
122 GOLDSTEIN Roy
123 SCHREURS Hamish
124 EINHORN Itmar
125 BOIVIN Guillaume
126 TUREK Daniel
127 DÍAZ GALLEGO José Manuel
128 SESSLER Nicolas


Caja Rural - Seguros RGA
131 BENITO Miguel Ángel
132 BUTLER Chris
133 OIEN Justin
134 IRISARRI Jon
135 PAGE Dylan
136 ZABALA Josu
137 LASTRA Jonathan
138 PRADES Eduard


GM Europa Ovini
141 RUSCETTA Andrea
142 BROGI Adriano
143 DI SANTE Antonio
144 PARRINELLO Antonino
145 PACCHIARDO Davide
146 TIZZA Marco
147 ROTONDI Matteo


Lokosphinx
151 SAMOLENKOV Artem
152 VDOVIN Alexander
153 STASH Mamyr
154 SHILOV Sergey
155 VDOVIN Sergey
156 SOKOLOV Dmitry
157 STRAKHOV Dmitry
158 EVTUSHENKO Alexander


d'Amico - Utensilnord
161 RAFFAELE Angelo
162 VITIELLO Angelo
163 GENOVESE Nicola
164 SAMPARISI Nicolas
165 CANUTI Federico
166 CARLINI Ettore
167 PETRINI Francesco
168 TOMMASSINI Fabio


Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
171 VEGA Sergio
172 MOLTENI Marco
173 VIEJO Jose Daniel
174 SIDDIKOV Dilmurdjon
175 ABDERRAHIM Zahiri
176 RAVANELLI Simone
177 MUÑOZ Matias
178 ALONSO Donovan


Adria Mobil
181 PER Gorazd
182 GOLCER Jure
183 RAJOVIC Dušan
184 BORSO Andrea
185 GROSELJ Ziga
186 ROGINA Radoslav
187 HORVAT Ziga
188 KATRAŠNIK Gašper


Dimension Data for Qhubeka
191 CHOKRI El Mehdi
192 DE BOD Stefan
193 WELDU Hafetab
194 VAN NIEKERK Morne
195 DLAMINI Nickolas
196 EYOB Metkel
197 ARERUYA Joseph
198 GEBREIGZABHIER Amanuel


Kolss Cycling Team
201 PREVAR Oleksandr
202 SOLTASIUK Vladyslav
204 LAGKUTI Sergiy
205 SENDROS Llibert
206 BUTS Vitaliy
207 MALYNIVSKYI Vasyl
208 VASYLYUK Andriy


Rally Cycling
211 KLINE Shane
212 DE VOS Adam
213 KUSS Sepp
214 ANTHONY Jesse
215 ORONTE Emerson
216 HUFFMAN Evan
217 JOYCE Colin
218 DAL-CIN Matteo


Tirol Cycling Team
221 WILDAUER Markus
222 SALVADOR Enrico
223 KRIZEK Matthias
224 FANKHAUSER Clemens
225 KUEN Maximilian
226 SCHÖNBERGER Sebastian
227 FORTIN Filippo
228 GAMPER Patrick


Sangemini - MG.Kvis
231 SCARTEZZINI Michele
232 GAFFURINI Nicola
233 ORRICO Davide
234 TOTÒ Paolo
235 GAZZARA Michele
236 BONGIORNO Francesco Manuel
237 BERNARDINI Simone
238 SALVIETTI Niccolò


Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST
241 BERNARDINETTI Marco
242 HALILAJ Redi
243 ZMORKA Marlen
244 MARTINS Uri
245 MANCINI Francesco
246 FICARA Pierpaolo
247 COVILI Luca
248 ZAMPARELLA Marco

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
COPPA AGOSTONI -- I -- 13.09.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: PHOTOS COUREURS 2016-
Sauter vers: