indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 COPPA BERNOCCHI -- I -- 14.09.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: COPPA BERNOCCHI -- I -- 14.09.2017   14.09.17 22:01

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: COPPA BERNOCCHI -- I -- 14.09.2017   14.09.17 16:19




VICTOIRE DE SONNY COLBRELLI (Bahrein)











CLASSEMENT


1 Sonny Colbrelli 1990  Italy  Bahrain - Merida 4h 34' 33"
2 Guillaume Boivin 1989  Canada  Israel Cycling Aca 00"
3 Sacha Modolo 1987  Italy  UAE Team Emirates 00"
4 Michael Albasini 1980  Switzerland  Orica - Scott 00"
5 Elia Viviani 1989  Italy  Team Sky 00"
6 Simone Consonni 1994  Italy  UAE Team Emirates 00"
7 Shane Archbold 1989  New Zealand  Bora - Hansgrohe 00"
8 Mihkel Raim 1993  Estonia  Israel Cycling Aca 00"
9 Eduard Prades 1987  Spain  Caja Rural - Seguros RGA 00"
10 Davide Ballerini 1994  Italy  Androni - Sidermec 00"
11 Silvio Herklotz 1994  Germany  Bora - Hansgrohe 00"
12 Quentin Pacher 1992  France  Delko Marseille - Provence KTM 00"
13 Enrico Barbin 1990  Italy  Bardiani - CSF 00"
14 Sepp Kuss 1994  USA  Rally Cycling 00"
15 Manuel Belletti 1985  Italy  Wilier Triestina 00"
16 Marco Canola 1988  Italy  Nippo - Vini Fantini 00"
17 Mattia Frapporti 1994  Italy  Androni - Sidermec 00"
18 Dylan Page 1993  Switzerland  Caja Rural - Seguros RGA 00"
19 Michal Paluta 1995  Poland  CCC Sprandi Polkowice 00"
20 Fabian Lienhard 1993  Switzerland  Team Vorarlberg 00"
21 Francesco Gavazzi 1984  Italy  Androni - Sidermec 00"
22 Niccolo Bonifazio 1993  Italy  Bahrain - Merida 00"
23 Dmitry Sokolov 1988  Russia  Lokosphinx 00"
24 Vincenzo Albanese 1996  Italy  Bardiani - CSF 00"
25 Patrick Gamper 1997  Austria  Tirol Cycling Team 00"
26 Marco Zamparella 1987  Italy  Amore & Vita - Selle SMP 00"
27 Sergey Shilov 1988  Russia  Lokosphinx 00"
28 Daniele Bennati 1980  Italy  Movistar Team 00"
29 Ivan Santaromita 1984  Italy  Nippo - Vini Fantini 00"
30 Armindo Fonseca 1989  France  Fortuneo - Oscaro 00"
31 Dmitriy Strakhov 1995  Russia  Lokosphinx 00"
32 Simone Velasco 1995  Italy  Bardiani - CSF 08"
33 Marco Frapporti 1985  Italy  Androni - Sidermec 08"
34 Rémy Di Gregorio 1985  France  Delko Marseille - Provence KTM 08"
35 Alex Aranburu 1995  Spain  Caja Rural - Seguros RGA 08"
36 Maxime Bouet 1986  France  Fortuneo - Oscaro 08"
37 Yonder Godoy 1993  Venezuela  Wilier Triestina 08"
38 Roman Maikin 1990  Russia  Gazprom - RusVelo 08"
39 Gino Mäder 1997  Switzerland  V.C.Mendrisio-PL Valli 08"
40 Simone Ponzi 1987  Italy  CCC Sprandi Polkowice 08"
41 Aliaksandr Riabushenko 1995  Belarus  UAE Team Emirates 08"
42 Romain Hardy 1988  France  Fortuneo - Oscaro 08"
43 Sebastian Schönberger 1994  Austria  Tirol Cycling Team 19"
44 Arnold Jeannesson 1986  France  Fortuneo - Oscaro 19"
45 Andrea Pasqualon 1988  Italy  Wanty-Groupe 19"
46 Andriy Vasylyuk 1987  Ukraina  Kolss - BDC Team 23"
47 Antonio Molina 1991  Spain  Caja Rural - Seguros RGA 23"
48 Jonathan Lastra 1993  Spain  Caja Rural - Seguros RGA 23"
49 Jon Irisarri Rincon 1995  Spain  Caja Rural - Seguros RGA 23"
50 Cesare Benedetti 1987  Italy  Bora - Hansgrohe 23"
51 Andrea Palini 1989  Italy  Androni - Sidermec 23"
52 Simone Ravanelli 1995  Italy  Unieuro Trevigiani 23"
53 Nicola Gaffurini 1989  Italy  Sangemini - MG.Kvis Vega 23"
54 Antonino Parrinello 1988  Italy  GM Europa Ovini 23"
55 Sergey Lagutin 1981  Uzbekistan  Gazprom - RusVelo 27"
56 Daniel Martinez 1996  Colombia  Wilier Triestina 27"
57 Lorenzo Rota 1995  Italy  Bardiani - CSF 27"
58 Gasper Katrasnik 1995  Slovenia  Adria Mobil 27"
59 Alessandro Bisolti 1985  Italy  Nippo - Vini Fantini 30"
60 Romain Combaud 1991  France  Delko Marseille - Provence KTM 30"
61 Fausto Masnada 1993  Italy  Androni - Sidermec 30"
62 Michele Gazzara 1990  Italy  Sangemini - MG.Kvis Vega 30"
63 Daniel Turek 1993  Czech Republic  Israel Cycling Aca 32"
64 Mauro Finetto 1985  Italy  Delko Marseille - Provence KTM 32"
65 Maximilian Kuen 1992  Austria  Tirol Cycling Team 32"
66 Alexander Vdovin 1993  Russia  Lokosphinx 32"
67 Anthony Delaplace 1989  France  Fortuneo - Oscaro 32"
68 Patrick Schelling 1990  Switzerland  Team Vorarlberg 32"
69 Ziga Groselj 1993  Slovenia  Adria Mobil 32"
70 Egan Arley Bernal 1997  Colombia  Androni - Sidermec 32"
71 Damiano Cunego 1981  Italy  Nippo - Vini Fantini 40"
72 Amanuel Gebreigzabhier 1994  Eritrea  Team Dimension Data 40"
73 Mehdi El Chokri 1997  Morocco  Dimension Data - Qhubeka 40"
74 Pierpaolo Ficara 1991  Italy  Amore & Vita - Selle SMP 40"
75 Francesco Romano 1997  Italy  UAE Team Emirates 40"
76 Filippo Ganna 1996  Italy  UAE Team Emirates 40"
77 Andrea Toniatti 1992  Italy  Bahrain - Merida 40"
78 Oliviero Troia 1994  Italy  UAE Team Emirates 40"
79 Federico Canuti 1985  Italy  D'Amico Utensilnord 40"
80 Marco Tizza 1992  Italy  GM Europa Ovini 40"
81 Ettore Carlini 1989  Italy  D'Amico Utensilnord 40"
82 Felix Grossschartner 1993  Austria  CCC Sprandi Polkowice 40"
83 Radoslav Rogina 1979  Croatia  Adria Mobil 49"
84 Andrea Garosio 1993  Italy  Bahrain - Merida 49"
85 Davide Formolo 1992  Italy  Cannondale - Drapac 55"
86 Matteo Busato 1987  Italy  Wilier Triestina 55"
87 Jacopo Mosca 1993  Italy  Wilier Triestina 55"
88 Francesco Bongiorno 1990  Italy  Sangemini - MG.Kvis Vega 57"
89 Mattia Cattaneo 1990  Italy  Androni - Sidermec 57"
90 Brice Feillu 1985  France  Fortuneo - Oscaro 59"
91 Eduardo Sepulveda 1991  Argentina  Fortuneo - Oscaro 1' 08"
92 Marco Molteni 1996  Italy  Unieuro Trevigiani 1' 15"
93 Emerson Oronte 1990  USA  Rally Cycling 2' 07"
94 Uri Martins Sandoval 1990  Mexico  Amore & Vita - Selle SMP 2' 19"
95 Matteo Moschetti 1996  Italy  Trek - Segafredo 2' 19"
96 Alexander Evtushenko 1993  Russia  Lokosphinx 3' 56"
97 Simone Andreetta 1993  Italy  Bardiani - CSF 4' 07"
98 Paolo Simion 1992  Italy  Bardiani - CSF 4' 14"
99 Nikolai Trusov 1985  Russia  Gazprom - RusVelo 4' 14"
100 Stepan Kurianov 1996  Russia  Gazprom - RusVelo 4' 14"
101 Jose Areruya 1996  Rwanda  Dimension Data - Qhubeka 4' 14"
102 Alan Marangoni 1984  Italy  Nippo - Vini Fantini 4' 14"
103 Adriano Brogi 1991  Italy  GM Europa Ovini 4' 14"
104 Andrea Guardini 1989  Italy  UAE Team Emirates 4' 14"
105 Giovanni Lonardi 1996  Italy  General Store Bottoli Zardini 4' 14"
106 Jose Manuel Diaz Gallego 1995  Spain  Israel Cycling Aca 4' 14"
107 Jhon Anderson Rodriguez 1996  Colombia  Delko Marseille - Provence KTM 4' 14"
108 Dimitri Bussard 1996  Switzerland  Team Humard Vélo-Passion 4' 14"
109 Kamil Malecki 1996  Poland  CCC Sprandi Polkowice 4' 14"
110 Lukas Rügg 1996  Switzerland  Team Hörmann 4' 14"
111 Stefan De Bod 1996  South Africa  Dimension Data - Qhubeka 4' 14"
112 Imerio Cima 1997  Italy  Viris Maserati - Sisal - Chiaravall 4' 14"
113 German Nicolas Tivani Perez 1995  Argentina  Unieuro Trevigiani 4' 14"
114 Seid Lizde 1995  Italy  UAE Team Emirates 4' 14"
115 Rüdiger Selig 1989  Germany  Bora - Hansgrohe 4' 14"
116 Hamish Schreurs 1994  New Zealand  Israel Cycling Aca 4' 14"
117 Colin Joyce 1994  USA  Rally Cycling 4' 14"
118 Simone Bernardini 1991  Italy  Sangemini - MG.Kvis Vega 4' 14"
119 Alexander Porsev 1986  Russia  Gazprom - RusVelo 4' 14"
120 Dmitriy Kozontchuk 1984  Russia  Gazprom - RusVelo 4' 14"
121 Redi Halilaj 1989  Albania  Amore & Vita - Selle SMP 4' 14"
122 Anton Vorobyev 1990  Russia  Gazprom - RusVelo 4' 14"
123 Abderrahim Zahiri 1996  Morocco  Unieuro Trevigiani 4' 14"
124 Ziga Horvat 1998  Slovenia  Adria Mobil 4' 14"
125 Adam De Vos 1993  Canada  Rally Cycling 4' 14"
126 Metkel Eyob 1993  Eritrea  Team Dimension Data 4' 14"
127 Giovanni Carboni 1995  Italy  Team Colpack 4' 14"
128 Josu Zabala López 1993  Spain  Caja Rural - Seguros RGA 4' 14"
129 Piotr Brozyna 1995  Poland  CCC Sprandi Polkowice 4' 20"
130 Jan Hirt 1991  Czech Republic  CCC Sprandi Polkowice 4' 20"
131 Antonio Di Sante 1993  Italy  GM Europa Ovini 4' 24"
132 Andrea Ruscetta 1990  Italy  GM Europa Ovini 4' 35"
133 Matteo Rotondi 1996  Italy  GM Europa Ovini 4' 35"
134 Pierre-Luc Perichon 1987  France  Fortuneo - Oscaro 4' 35"


.


Dernière édition par Admin le 16.09.17 21:27, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
COPPA BERNOCCHI -- I -- 14.09.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: