indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 PRIMUS CLASSIC --B-- 16.09.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: PRIMUS CLASSIC --B-- 16.09.2017   16.09.17 18:48




CLASSEMENT








1 Matteo Trentin 1989 Italy Quick-Step Floors 4h 36' 03"
2 Jempy Drucker 1986 Luxembourg BMC Racing Team 08"
3 André Greipel 1982 Germany Lotto - Soudal 18"
4 Fernando Gaviria 1994 Colombia Quick-Step Floors 18"
5 Andrea Pasqualon 1988 Italy Wanty-Groupe 18"
6 Romain Cardis 1992 France Direct Energie 18"
7 Coen Vermeltfoort 1988 Netherlands Roompot-Ned.Loterij 18"
8 Amund Grøndahl Jansen 1994 Norway LottoNL - Jumbo 18"
9 Jonas Rickaert 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 18"
10 Benjamin Giraud 1986 France Delko Marseille - Provence KTM 18"
11 Kevyn Ista 1984 Belgium WB Veranclassic 18"
12 Charlie Arimont 1996 Belgium Ago - Aquaservice 18"
13 Olivier Pardini 1985 Belgium WB Veranclassic 18"
14 Floris Gerts 1992 Netherlands BMC Racing Team 18"
15 Rick Zabel 1993 Germany Team Katusha 18"
16 Benoit Jarrier 1989 France Fortuneo - Oscaro 18"
17 Timothy Dupont 1987 Belgium Veranda's Willems 18"
18 Kenny Dehaes 1984 Belgium Wanty-Groupe 18"
19 Martin Elmiger 1978 Switzerland BMC Racing Team 18"
20 Mark Renshaw 1982 Australia Team Dimension Data 18"
21 Guillaume Van Keirsbulck 1991 Belgium Wanty-Groupe 18"
22 Angelo Tulik 1990 France Direct Energie 18"
23 Dimitri Peyskens 1991 Belgium WB Veranclassic 18"
24 Iljo Keisse 1982 Belgium Quick-Step Floors 18"
25 Franklin Six 1996 Belgium Ago - Aquaservice 18"
26 Reinardt Janse Van Rensburg 1989 South Africa Team Dimension Data 18"
27 Frederik Backaert 1990 Belgium Wanty-Groupe 18"
28 Maximiliano Richeze 1983 Argentina Quick-Step Floors 18"
29 Niels De Rooze 1992 Belgium Tarteletto - Isorex 18"
30 Dennis Coenen 1991 Belgium Cibel - Cebon 18"
31 Andre Looij 1995 Netherlands Roompot-Ned.Loterij 18"
32 Taco Van der Hoorn 1993 Netherlands Roompot-Ned.Loterij 18"
33 Stijn Devolder 1979 Belgium Veranda's Willems 18"
34 Piotr Havik 1994 Netherlands Team Katusha 18"
35 Gerry Druyts 1991 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 18"
36 Alexey Vermeulen 1994 USA LottoNL - Jumbo 18"
37 Roy Jans 1990 Belgium WB Veranclassic 18"
38 Arnaud Gérard 1984 France Fortuneo - Oscaro 18"
39 Przemyslaw Kasperkiewicz 1994 Poland Quick-Step Floors 18"
40 Ludovic Robeet 1994 Belgium WB Veranclassic 18"
41 Rob Ruygh 1986 Netherlands Tarteletto - Isorex 18"
42 Twan Castelijns 1989 Netherlands LottoNL - Jumbo 18"
43 Mark McNally 1989 Great Britain Wanty-Groupe 18"
44 Jacob Scott 1995 Great Britain An Post - Chainreaction 18"
45 Dries De Bondt 1991 Belgium Veranda's Willems 23"
46 Maarten Wynants 1982 Belgium LottoNL - Jumbo 23"
47 Fabio Sabatini 1985 Italy Quick-Step Floors 25"
48 Mathias De Witte 1993 Belgium Cibel - Cebon 28"
49 Florian Vachon 1985 France Fortuneo - Oscaro 28"
50 Marvin Tasset 1997 Belgium Ago - Aquaservice 28"
51 Antonie Warnier 1993 Belgium WB Veranclassic 28"
52 Ludwig De Winter 1992 Belgium WB Veranclassic 28"
53 Jan Reynaerts 1997 Belgium Cibel - Cebon 28"
54 Jimmy Janssens 1989 Belgium Cibel - Cebon 32"
55 Anthony Debuy 1996 Belgium Ago - Aquaservice 32"
56 Jenthe Biermans 1995 Belgium Team Katusha 32"
57 Robby Cobbaert 1990 Belgium Cibel - Cebon 32"
58 Jordi Van Dingenen 1996 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 32"
59 Berden De Vries 1989 Netherlands Roompot-Ned.Loterij 32"
60 Ben Hermans 1986 Belgium BMC Racing Team 32"
61 Antoine Loy 1996 Belgium Ago - Aquaservice 32"
62 Patrick Muller 1996 Switzerland BMC Racing Team 32"
63 Paul Martens 1983 Germany LottoNL - Jumbo 32"
64 Martijn Keizer 1988 Netherlands LottoNL - Jumbo 32"
65 Kevin Ledanois 1993 France Fortuneo - Oscaro 32"
66 Loic Vliegen 1993 Belgium BMC Racing Team 39"
67 Maximilien Picoux 1995 Belgium T.Palm - Pole Continental Wallon 39"
68 Brecht Ruyters 1993 Belgium Cibel - Cebon 39"
69 Marcel Sieberg 1982 Germany Lotto - Soudal 39"
70 Jens Debusschere 1989 Belgium Lotto - Soudal 42"
71 Otto Vergaerde 1994 Belgium Veranda's Willems 44"
72 Bert Van Lerberghe 1992 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 44"
73 Bernhard Eisel 1981 Austria Team Dimension Data 48"
74 Eliot Lietaer 1990 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 48"
75 Guillaume Van Keirsbulck 1991 Belgium Wanty-Groupe 48"
76 Dries Devenyns 1983 Belgium Quick-Step Floors 1' 01"
77 Kenny Molly 1996 Belgium Fortuneo - Oscaro 1' 01"
78 Nick Dougall 1992 South Africa Team Dimension Data 1' 01"
79 Martijn Budding 1995 Netherlands Roompot-Ned.Loterij 1' 01"
80 Alex Kirsch 1992 Luxembourg WB Veranclassic 1' 01"
81 Vyacheslav Kuznetsov 1989 Russia Team Katusha 1' 01"
82 Aidis Kruopis 1986 Litauen Veranda's Willems 1' 15"
83 Tiesj Benoot 1994 Belgium Lotto - Soudal 1' 22"
84 Gatis Smukulis 1987 Latvia Delko Marseille - Provence KTM 1' 32"
85 Thomas Sprengers 1990 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 1' 57"
86 Jasper De Buyst 1993 Belgium Lotto - Soudal 2' 09"
87 Stijn Steels 1989 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 2' 16"
88 Perrig Quemeneur 1984 France Direct Energie 4' 13"
89 Lilian Calmejane 1992 France Direct Energie 4' 13"
90 Romain Sicard 1988 France Direct Energie 4' 13"
91 Jeremy Cornu 1991 France Direct Energie 4' 13"
92 Jonathan Hivert 1985 France Direct Energie 4' 13"

93 Jose Goncalves 1989 Portugal Team Katusha 4' 13"
94 Jonathan Couanon 1997 France Delko Marseille - Provence KTM 6' 22"
95 Emils Liepins 1992 Latvia Delko Marseille - Provence KTM 6' 22"
96 Sean McKenna 1994 Ireland An Post - Chainreaction 6' 22"
97 Romain Guillemois 1991 France Direct Energie 8' 25"
98 David Boucher 1980 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 9' 46"
99 Norman Vahtra 1996 Estonia Ago - Aquaservice 9' 46"
100 Arthur Baude 1998 Belgium Ago - Aquaservice 9' 46"
101 Christophe Premont 1989 Belgium Veranda's Willems 9' 46"
102 Jelle Mannaerts 1991 Belgium Tarteletto - Isorex 9' 46"
103 Timothy Stevens 1989 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 9' 46"
104 Edward Walsh 1996 Canada T.Palm - Pole Continental Wallon 9' 46"
105 Kevin De Jonghe 1991 Belgium Cibel - Cebon 9' 46"
106 Thierry Hupond 1984 France Delko Marseille - Provence KTM 9' 46"
107 Robert Wagner 1983 Germany LottoNL - Jumbo 9' 46"
108 Nikolas Maes 1986 Belgium Lotto - Soudal 9' 46"
109 Sean De Bie 1991 Belgium Lotto - Soudal 9' 46"
110 Thomas Gibbons 1989 USA Wanty-Groupe 9' 46"
111 Johannes De Paepe 1992 Belgium Cibel - Cebon 9' 46"
112 Merlijn Decoster 1994 Belgium T.Palm - Pole Continental Wallon 9' 46"
113 Bram Welten 1997 Netherlands BMC Racing Team 9' 46"
114 Francisco Ventoso 1982 Spain BMC Racing Team 9' 46"
115 Pierre Goebeert 1997 Belgium Ago - Aquaservice 9' 46"
116 Franck Bonnamour 1995 France Fortuneo - Oscaro 9' 46"


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
PRIMUS CLASSIC --B-- 16.09.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: