indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 GP D'ISBERGUES -- F -- 17.09.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39077
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP D'ISBERGUES -- F -- 17.09.2017   17.09.17 17:33

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39077
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP D'ISBERGUES -- F -- 17.09.2017   17.09.17 16:49




VICTOIRE DE Benoît COSNEFROY (AG2R La Mondiale)








CLASSEMENT


1   *COSNEFROY Benoît   14       Ag2r La Mondiale   04:48:47    
2   *GOUAULT Pierre   154       Hp Btp - Auber 93   MT    
3   *RIOU Alan   77       Fortuneo - Oscaro   07    
4   BALDO Nicolas   152       Hp Btp - Auber 93   MT    
5   *BARBIER Rudy   11       Ag2r La Mondiale   MT    
6   CAVENDISH Mark   21       Dimension Data   MT    
7   BOUHANNI Nacer   38       Cofidis   MT    
8   PICHON Laurent   71       Fortuneo - Oscaro   MT    
9   *SARREAU Marc   7       Fdj   MT    
10   *MENUT David   157       Hp Btp - Auber 93   MT    
11   JULES Justin   81       Wb Veranclassic - Aqua Protect   MT    
12   *LEVASSEUR Jordan   114       Armee De Terre   MT    
13   *LOOIJ André   104       Roompot - Nederlandse Loterij   MT    
14   *TOUZE Damien   158       Hp Btp - Auber 93   MT    
15   LE CUNFF Kévin   156       Hp Btp - Auber 93   MT    
16   *VERMEULEN Emiel   138       Roubaix - Lille Metropole   MT    
17   JENSEN August   141       Team Coop   MT    
18   GIRAUD Benjamin   93       Delko Marseille-Provence Ktm   MT    
19   BOUCHER David   171       Pauwels Sauzen - Vastgoedservice   MT    
20   TULIK Angelo   58       Direct Energie   MT    
21   FEILLU Romain   153       Hp Btp - Auber 93   MT    
22   PASQUALON Andrea   47       Wanty - Groupe Gobert   MT    
23   *FARAZIJN Maxime   65       Sport Vlaanderen - Baloise   MT    
24   HAGEN Krister   145       Team Coop   MT    
25   OFFREDO Yoann   46       Wanty - Groupe Gobert   MT    
26   RENSHAW Mark   27       Dimension Data   MT    
27   *CARDIS Romain   52       Direct Energie   MT    
28   *DOUBEY Fabien   42       Wanty - Groupe Gobert   MT    
29   *MORTIER Julien   86       Wb Veranclassic - Aqua Protect   MT    
30   *LUKKEDAL Øyvind   147       Team Coop   MT    
31   SPRENGERS Thomas   67       Sport Vlaanderen - Baloise   MT    
32   CORBEL Erwann   72       Fortuneo - Oscaro   MT    
33   BAGÜES Aritz   121       Euskadi Basque Country - Murias   MT  
34   *STOCKMAN Michiel   167       Tarteletto - Isorex   MT    
35   DUVAL Julien   15       Ag2r La Mondiale   MT    
36   RUIJGH Rob   161       Tarteletto - Isorex   MT    
37   CHEREL Mikaël   13       Ag2r La Mondiale   MT    
38   RAIBAUD Jimmy   116       Armee De Terre   MT    
39   DRUYTS Gerry   172       Pauwels Sauzen - Vastgoedservice   MT    
40   *MARTIN Guillaume   41       Wanty - Groupe Gobert   MT    
41   DE VRIES Berden   103       Roompot - Nederlandse Loterij   MT    
42   *MANZIN Lorrenzo   5       Fdj   MT    
43   HABEAUX Grégory   83       Wb Veranclassic - Aqua Protect   MT
44   *LEVEAU Jérémy   135       Roubaix - Lille Metropole   MT    
45   VANTOMME Maxime   88       Wb Veranclassic - Aqua Protect   MT    
46   *ALLEGAERT Piet   62       Sport Vlaanderen - Baloise   MT    
47   *DELTOMBE Kevin   63       Sport Vlaanderen - Baloise   MT    
48   *VALLÉE Boris   78       Fortuneo - Oscaro   MT    
49   JAKIN Alo   155       Hp Btp - Auber 93   MT    
50   *MEURISSE Xandro   45       Wanty - Groupe Gobert   MT    
51   VERMELTFOORT Coen   101       Roompot - Nederlandse Loterij   16    
52   QUEMENEUR Perrig   56       Direct Energie   MT    
53   *MOLLY Kenny   73       Fortuneo - Oscaro   MT    
54   STEVENS Timothy   174       Pauwels Sauzen - Vastgoedservice   MT    
55   TRONET Steven   118       Armee De Terre   MT    
56   *LE GAC Olivier   4       Fdj   MT    
57   *JAUREGUI Quentin   16       Ag2r La Mondiale   MT  
58   JANSE VAN RENSBURG Reinardt   25       Dimension Data   21    
59   *PETERS Nans   17       Ag2r La Mondiale   25    
60   KREDER Wesley   44       Wanty - Groupe Gobert   30    
61   DASSONVILLE Flavien   151       Hp Btp - Auber 93   MT    
62   *VAN DER HOORN Taco   106       Roompot - Nederlandse Loterij   MT    
63   SICARD Romain   57       Direct Energie   38    
64   *VAN DINGENEN Jordi   176       Pauwels Sauzen - Vastgoedservice   40    
65   CLAEYS Dimitri   32       Cofidis   44    
66   *STOCKMAN Abram   166       Tarteletto - Isorex   47    
67   *MCLAY Daniel   76       Fortuneo - Oscaro   49    
68   *VAN EMPEL Etienne   108       Roompot - Nederlandse Loterij   01:03    
69   *BUDDING Martijn   102       Roompot - Nederlandse Loterij   MT
70   VANDENBERGH Stijn   18       Ag2r La Mondiale   01:05    
71   GUARNIERI Jacopo   2       Fdj   01:06    
72   *BARRENETXEA Ander   122       Euskadi Basque Country - Murias   01:44    
73   *OLABERRIA Pello   126       Euskadi Basque Country - Murias   MT    
74   ANTOMARCHI Julien   132       Roubaix - Lille Metropole   MT    
75   HUPOND Thierry   96       Delko Marseille-Provence Ktm   MT    
76   PINOT Thibaut   1       Fdj   MT    
77   *GUERNALEC Thibault   75       Fortuneo - Oscaro   MT    
78   BERARD Julien   12       Ag2r La Mondiale   MT    
79   *ORCEAU Clément   55       Direct Energie   MT    
80   GUILLEMOIS Romain   54       Direct Energie   MT    
81   CORNU Jérémy   53       Direct Energie   MT    
82   TURGIS Jimmy   35       Cofidis   MT    
83   *LEBRETON Kévin   111       Armee De Terre   MT    
84   *HÖÖG Gustav   146       Team Coop   01:49  
85   GAUDIN Damien   113       Armee De Terre   01:54    
86   POULHIES Stéphane   115       Armee De Terre   MT    
87   *DOUGALL Nicolas   22       Dimension Data   02:02    
88   EISEL Bernhard   23       Dimension Data   02:11    
89   VAUGRENARD Benoit   8       Fdj   02:18    
90   GERARD Arnaud   74       Fortuneo - Oscaro   MT    
91   REZA Kévin   6       Fdj   MT    
92   VEREECKEN Nicolas   137       Roubaix - Lille Metropole   MT    
93   *LECROQ Jérémy   131       Roubaix - Lille Metropole   MT    
94   VANBILSEN Kenneth   37       Cofidis   MT    
95   *HOFSTETTER Hugo   34       Cofidis   03:19    
96   *SPENGLER Lukas   87       Wb Veranclassic - Aqua Protect   MT    
97   HIVERT Jonathan   51       Direct Energie   03:40    
98   TXOPORENA Beñat   127       Euskadi Basque Country - Murias   03:46    
99   LADAGNOUS Matthieu   3       Fdj   MT  
100   *ALAPHILIPPE Bryan   112       Armee De Terre   MT    
101   GIBBONS Thomas   43       Wanty - Groupe Gobert   MT    
102   *TUNSET Anton   144       Team Coop   04:17    
103   GONZALEZ PRIETO Aitor   123       Euskadi Basque Country - Murias   MT    
104   *LEIGH Andrew   165       Tarteletto - Isorex   MT    
105   DELFOSSE Sébastien   82       Wb Veranclassic - Aqua Protect   MT    
106   *POLS Ruben   66       Sport Vlaanderen - Baloise   MT    
107   *VENTURINI Clément   31       Cofidis   06:52    
108   *GODON Dorian   33       Cofidis   07:19    
109   NIYONSHUTI Adrien   26       Dimension Data   07:20    
110   *BLIKRA Erlend   142       Team Coop   07:22    
111   *UDONDO Gotzon   128       Euskadi Basque Country - Murias   MT    
112   *REGE Even   148       Team Coop   MT    
113   DE PAUW Moreno   64       Sport Vlaanderen - Baloise   07:23    
114   *ANECA Ciske   162       Tarteletto - Isorex   07:38
115   *COUANON Jonathan   91       Delko Marseille-Provence Ktm   08:42  



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39077
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: GP D'ISBERGUES -- F -- 17.09.2017   16.09.17 21:50




LES ENGAGES


FDJ
1 PINOT Thibaut
2 GUARNIERI Jacopo
3 LADAGNOUS Matthieu
4 LE GAC Olivier
5 MANZIN Lorrenzo
6 RÉZA Kévin
7 SARREAU Marc
8 VAUGRENARD Benoit



AG2R La Mondiale
11 BARBIER Rudy
12 BÉRARD Julien
13 CHÉREL Mickaël
14 COSNEFROY Benoit
15 DUVAL Julien
16 JAUREGUI Quentin
17 PETERS Nans

18 VANDENBERGH Stijn


Dimension Data
21 CAVENDISH Mark
22 DOUGALL Nick
23 EISEL Bernhard
24 GIBBONS Ryan
25 JANSE VAN RENSBURG Reinardt
26 NIYONSHUTI Adrien
27 RENSHAW Mark
28 VAN ZYL Johann


Cofidis, Solutions Crédits
31 VENTURINI Clément
32 CLAEYS Dimitri
33 GODON Dorian
34 HOFSTETTER Hugo
35 TURGIS Jimmy
36 TURGIS Tanguy

37 VANBILSEN Kenneth
38 BOUHANNI Nacer


Wanty - Groupe Gobert
41 MARTIN Guillaume
42 DOUBEY Fabien

43 GIBBONS Thomas
44 KREDER Wesley
45 MEURISSE Xandro
46 OFFREDO Yoann
47 PASQUALON Andrea
48 SMITH Dion


Direct Energie
51 HIVERT Jonathan
52 CARDIS Romain
53 CORNU Jeremy
54 GUILLEMOIS Romain
55 ORCEAU Clément
56 QUEMENEUR Perrig
57 SICARD Romain
58 TULIK Angelo



Sport Vlaanderen - Baloise
61 LIETAER Eliot
62 ALLEGAERT Piet
63 DELTOMBE Kevin
64 DE PAUW Moreno
65 FARAZIJN Maxime
66 POLS Ruben
67 SPRENGERS Thomas
68 WALLAYS Jens


Fortuneo - Oscaro
71 PICHON Laurent
72 CORBEL Erwann

73 MOLLY Kenny
74 GERARD Arnaud
75 GUERNALEC Thibault

76 MCLAY Daniel
77 RIOU Alan
78 VALLÉE Boris


WB Veranclassic Aqua Protect
81 JULES Justin
82 DELFOSSE Sebastien
83 HABEAUX Gregory
84 KIRSCH Alex
85 MASSON Christophe
86 MORTIER Julien
87 SPENGLER Lukas
88 VANTOMME Maxime


Delko Marseille Provence KTM
91 COUANON Jonathan
92 ARISTI Mikel
93 GIRAUD Benjamin
94 LIEPINS Emils
95 LAAS Martin
96 HUPOND Thierry
98 SMUKULIS Gatis


Roompot - Nederlandse Loterij
101 VERMELTFOORT Coen
102 BUDDING Martijn
103 DE VRIES Berden
104 LOOIJ Andre
106 TUSVELD Martijn
108 VAN EMPEL Etienne


Armée de Terre
111 LEBRETON Kévin
112 ALAPHILIPPE Bryan
113 GAUDIN Damien
114 LEVASSEUR Jordan
115 POULHIES Stéphane
116 RAIBAUD Jimmy
117 ROSTOLLAN Thomas
118 TRONET Steven



Euskadi Basque Country - Murias
121 BRAVO Garikoitz
122 BIZKARRA Mikel
123 GONZALEZ Aitor
124 GONZÁLEZ Adrián
125 IRIZAR Julen
126 LIZARRALDE Eneko
127 OLABERRIA Pello
128 UDONDO Gotzon


Roubaix Lille Métropole
131 LECROQ Jérémy
132 ANTOMARCHI Julien

133 CALLEEUW Joeri
134 KOWALSKI Dylan
135 LEVEAU Jeremy

136 SEYNAEVE Lander
137 VEREECKEN Nicolas
138 VERMEULEN Emiel


Team Coop
141 JENSEN August
142 BLIKRA Erlend
143 AUSTEVOLL Ole Andre
144 TUNSET Anton
145 HAGEN Krister
146 HÖÖG Gustav
147 LUKKEDAHL Øivind
148 REGE Even


HP BTP - Auber93
151 DASSONVILLE Flavien
152 BALDO Nicolas
153 FEILLU Romain
154 GOUAULT Pierre

155 JAKIN Alo
156 LE CUNFF Kévin
157 MENUT David
158 TOUZE Damien



Tarteletto - Isorex
161 RUIJGH Rob
162 ANECA Ciske
163 COOLS Michael
165 LEIGH Andy
166 STOCKMAN Abram
167 STOCKMAN Michiel


Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team
171 BOUCHER David
172 DRUYTS Gerry
173 GEUENS Alexander
174 STEVENS Timothy
176 VAN DINGENEN Jordi

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: GP D'ISBERGUES -- F -- 17.09.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
GP D'ISBERGUES -- F -- 17.09.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS - RESULTS - UITSLAGEN-
Sauter vers: