Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR DE GEVAUDAN -- F -- 23 et 24.09.2017 24.09.17 16:10
VICTOIRE FINALE DE GUILLAUME MARTIN ( Wanty )
CLASSEMENT GENERAL FINAL
1 MARTIN Guillaume (FRA) WGG 279 km 6h53'55'' 2 SICARD Romain (FRA) DEN à 24'' 3 EDET Nicolas (FRA) COF à 56'' 4 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (ESP) EUS à 01'13'' 5 MOLINA CANET Antonio (ESP) CJR '' 6 * GESBERT Elie (FRA) FVC à 01'28'' 7 * ARANBURU DEBA Alex (ESP) CJR à 01'50'' 8 STÜSSI Colin Chris (SUI) TRA à 02'30'' 9 ROSSETTO Stéphane (FRA) COF à 03'40'' 10 CAMPISTROUS Romain (FRA) ADT à 04'03'' 11 * PARET PEINTRE Aurélien (FRA) CCF à 06'01'' 12 ROSON GARCIA Jaime (ESP) CJR à 06'12'' 13 THALMANN Roland (SUI) TRA à 08'17'' 14 DUCULTY Bastien (FRA) ADT à 09'53'' 15 FOURNET FAYARD Sébastien (FRA) VCC à 11'47'' 16 MERINO CORTAZAR Igor (ESP) BBH à 12'27'' 17 DI GREGORIO Remy (FRA) DMP à 12'35'' 18 CARLIER Alexis (FRA) VCC à 13'14'' 19 TORRES MUIA‘O Pablo (ESP) BBH à 13'53'' 20 PEREZ Anthony (FRA) COF à 14'59'' 21 SEIGLE Romain (FRA) CCE à 15'03'' 22 * CHAMPOUSSIN Clement (FRA) CCF à 15'43'' 23 JEANDESBOZ Fabrice (FRA) DEN à 16'45'' 24 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) DMP à 16'56'' 25 JAUN Lukas (SUI) TRA à 17'20'' 26 CASTELLARNAU Florent (FRA) AVC à 17'53'' 27 KUSS Sepp (USA) RLY à 19'33'' 28 * ROCHAS Rémy (FRA) CCF à 20'28'' 29 COMBAUD Romain (FRA) DMP à 23'20'' 30 * BRAYBROOKE Alexander (GBR) AVC '' 31 BONNAFOND Guillaume (FRA) COF à 23'22'' 32 OURSELIN Paul (FRA) DEN à 24'27'' 33 * JULLIEN Anthony (FRA) CCF '' 34 HARDY Romain (FRA) FVC à 24'29'' 35 * RAPPO Anthony (SUI) TRA à 27'20'' 36 * GUGLIELMI Simon (FRA) CR4 à 29'20'' 37 MAINARD Jerome (FRA) ADT à 31'07'' 38 BAGUES KALPARSORO Aritz (ESP) EUS à 31'18'' 39 * AUBERT Rémi (FRA) CCE à 31'36'' 40 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP) DMP à 31'58'' 41 PEREIRA Florent (FRA) VCC à 32'06'' 42 * CHATELUS Axel (FRA) CR4 à 33'58'' 43 CARAMEL Mathieu (FRA) AVC à 35'43'' 44 FONSECA Armindo (FRA) FVC à 35'53'' 45 JIMENEZ LOZANO Carlos Antonio (ESP) BBH à 38'14'' 46 SYLVESTRE Yolan (FRA) AVC '' 47 LIONNET Aurélien (FRA) CR4 à 42'45'' 48 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto (COL) BBH à 50'14'' 49 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat (ESP) EUS à 51'26'' 50 * CARR Simon (GBR) OCF à 54'14'' 51 * DUSSOL Loick (FRA) OCC à 1h02'35''
.
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR DE GEVAUDAN -- F -- 23 et 24.09.2017 24.09.17 16:08
CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE
VICTOIRE D'ANTHONY PEREZ ( Cofidis )
1 PEREZ Anthony (FRA) COF les 146 km en 3h28'20'' 2 STÜSSI Colin Chris (SUI) TRA à 00'' 3 * GESBERT Elie (FRA) FVC '' 4 MARTIN Guillaume (FRA) WGG à 03'' 5 EDET Nicolas (FRA) COF à 04'' 6 SEIGLE Romain (FRA) CCE '' 7 SICARD Romain (FRA) DEN à 08'' 8 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (ESP) EUS '' 9 * ARANBURU DEBA Alex (ESP) CJR à 13'' 10 MOLINA CANET Antonio (ESP) CJR '' 11 ROSON GARCIA Jaime (ESP) CJR à 15'' 12 ROSSETTO Stéphane (FRA) COF à 18'' 13 KUSS Sepp (USA) RLY '' 14 DUCULTY Bastien (FRA) ADT à 03'26'' 15 CAMPISTROUS Romain (FRA) ADT '' 16 THALMANN Roland (SUI) TRA '' 17 * PARET PEINTRE Aurélien (FRA) CCF '' 18 FOURNET FAYARD Sébastien (FRA) VCC à 05'50'' 19 MERINO CORTAZAR Igor (ESP) BBH à 05'52'' 20 DI GREGORIO Remy (FRA) DMP à 08'07'' 21 CARAMEL Mathieu (FRA) AVC à 08'13'' 22 CARLIER Alexis (FRA) VCC à 08'15'' 23 COMBAUD Romain (FRA) DMP à 08'21'' 24 OURSELIN Paul (FRA) DEN '' 25 JAUN Lukas (SUI) TRA '' 26 * BRAYBROOKE Alexander (GBR) AVC '' 27 * JULLIEN Anthony (FRA) CCF '' 28 * CHAMPOUSSIN Clement (FRA) CCF '' 29 BONNAFOND Guillaume (FRA) COF à 08'23'' 30 MAINARD Jerome (FRA) ADT '' 31 CASTELLARNAU Florent (FRA) AVC '' 32 FONSECA Armindo (FRA) FVC '' 33 * ROCHAS Rémy (FRA) CCF '' 34 HARDY Romain (FRA) FVC '' 35 JEANDESBOZ Fabrice (FRA) DEN '' 36 * CHATELUS Axel (FRA) CR4 à 11'14'' 37 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) DMP '' 38 TORRES MUIA‘O Pablo (ESP) BBH '' 39 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto (COL) BBH '' 40 * RAPPO Anthony (SUI) TRA '' 41 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP) DMP '' 42 JIMENEZ LOZANO Carlos Antonio (ESP) BBH à 15'30'' 43 SYLVESTRE Yolan (FRA) AVC '' 44 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat (ESP) EUS '' 45 BAGUES KALPARSORO Aritz (ESP) EUS '' 46 * AUBERT Rémi (FRA) CCE '' 47 LIONNET Aurélien (FRA) CR4 '' 48 * CARR Simon (GBR) OCF à 15'41'' 49 PEREIRA Florent (FRA) VCC à 17'07'' 50 * GUGLIELMI Simon (FRA) CR4 à 17'15'' 51 * DUSSOL Loick (FRA) OCC à 26'41''
.
Dernière édition par Admin le 25.09.17 8:38, édité 4 fois
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR DE GEVAUDAN -- F -- 23 et 24.09.2017 23.09.17 21:18
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR DE GEVAUDAN -- F -- 23 et 24.09.2017 23.09.17 16:34
CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE
VICTOIRE DE GUILLAUME MARTIN (Wanty-Groupe Gobert)
1. Guillaume MARTIN (Wanty-Groupe Gobert) 2. Romain SICARD (Direct Energie) à 19" 3. Romain CAMPISTROUS (Armée de Terre) à 40" 4. Nicolas EDET (Cofidis) à 55" 5. Antonio MOLINA CANET (Caja Rural-Seguros RGA) à1'03" 6. Mikel BIZKARRA ETXEGIBEL (Euskadi Basque Country-Murias) à 1'08" 7. Elie GESBERT (Fortuneo-Oscaro) à 1'31" 8. Alexander ARANBURU DEVA (Caja Rural-Seguros RGA) à 1'40" 9. Colin Chris STÜSSI (Roth-Akros) à 2'33" 10. Aurélien PARET-PEINTRE (Chambéry Cyclisme Formation) à 2'38" 11. Pablo TORRES MUIÑO (Burgos-BH) à 2'42" 12. Mauro FINETTO (Delko Marseille-Provence KTM) à 3'25" 13. Stéphane ROSSETTO (Cofidis) MT 14. Rémy DI GRÉGORIO (Delko Marseille-Provence KTM) à 4'31" 15. Roland THALMANN (Roth-Akros) à 4'54" 16. Alexis CARLIER (Team Pro Immo Nicolas Roux) à 5'02" 17. Angel MADRAZO RUIZ (Delko Marseille-Provence KTM) à 5'45" 18. Hector SAEZ BENITO (Caja Rural-Seguros RGA) à 6'00" 19. Sébastien FOURNET-FAYARD (Team Pro Immo Nicolas Roux) MT 20. Jaime ROSON GARCIA (Caja Rural-Seguros RGA) MT 21. Thomas DEGAND (Wanty-Groupe Gobert) MT 22. Edouard LAUBER (CC Etupes) MT 23. Bastien DUCULTY (Armée de Terre) à 6'30" 24. Igor MERINO KORTAZAR (Burgos-BH) à 6'38" 25. Clément CHAMPOUSSIN (Chambéry Cyclisme Formation) à 7'25" 26. Sébastien PILLON (Occitanie) à 8'25" 27. Fabrice JEANDESBOZ (Direct Energie) à MT 28. Guillaume GABORIAUD (Occitane Cyclisme Formation) à 8'43" 29. Lukas JAUN (Roth-Akros) à 9'02" 30. Victor LAFAY (Cofidis) à 9'33" 31. Aurélien DOLEATTO (Chambéry Cyclisme Formation) MT 32. Florent CASTELLARNAU (AVC Aix-en-Provence) MT 33. Jonathan HIVERT (Direct Energie) à 11'00" 34. Rémy ROCHAS (Chambéry Cyclisme Formation) à 12'08" 35. Simon GUGLIELMI (CR4C Roanne) MT 36. Romain COMBAUD (Delko Marseille-Provence KTM) à 15'02" 37. Anthony PEREZ (Cofidis) MT 38. Florent PEREIRA (Team Pro Immo Nicolas Roux) MT 39. Alexander BRAYBROOKE (AVC Aix-en-Provence) MT 40. Nicholas SCHULTZ (Caja Rural-Seguros RGA) MT 41. Romain LE ROUX (Armée de Terre) MT 42. Mathias LE TURNIER (Cofidis) MT 43. Guillaume BONNAFOND (Cofidis) MT 44. Arnaud PFRIMMER (CC Etupes) MT 45. Romain SEIGLE (CC Etupes) MT 46. Théo VIMPÈRE (Team Pro Immo Nicolas Roux) MT 47. Brice FEILLU (Fortuneo-Oscaro) MT 48. Aritz BAGÜES KALPARSORO (Euskadi Basque Country-Murias) à 15'51" 49. Rémi AUBERT (CC Etupes) à 16'09" 50. Paul OURSELIN (Direct Energie) MT 51 NAULEAU Bryan (FRA) DEN '' 52 * JULLIEN Anthony (FRA) CCF '' 53 DOUBEY Fabien (FRA) WGG '' 54 REIS Rafael (POR) CJR '' 55 * RAPPO Anthony (SUI) TRA '' 56 MINNAARD Marco (NED) WGG '' 57 QUEMENEUR Perrig (FRA) DEN '' 58 HARDY Romain (FRA) FVC '' 59 ROSTOLLAN Thomas (FRA) ADT '' 60 BAILLIFARD Valentin (SUI) TRA '' 61 ANTHONY Jesse (USA) RLY à 19'18'' 62 KUSS Sepp (USA) RLY '' 63 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP) DMP à 20'47'' 64 MAINARD Jerome (FRA) ADT à 22'47'' 65 * CHATELUS Axel (FRA) CR4 '' 66 JIMENEZ LOZANO Carlos Antonio (ESP) BBH '' 67 SYLVESTRE Yolan (FRA) AVC '' 68 ORONTE Emerson (USA) RLY '' 69 CARISEY Clement (FRA) CR4 à 23'41'' 70 DULIN Alexis (FRA) AVC à 23'53'' 71 LIONNET Aurélien (FRA) CR4 à 27'18'' 72 THOMASSON Nicolas (FRA) VCC à 27'33'' 73 * IDJOUADIENE Pierre (FRA) CCE '' 74 GONZALES PRIETO Aitor (ESP) EUS '' 75 CARAMEL Mathieu (FRA) AVC '' 76 * MOLLY Kenny (BEL) FVC '' 77 FONSECA Armindo (FRA) FVC '' 78 ARMIRAIL Bruno (FRA) OCF '' 79 TARRIDE Gregoire (FRA) AVC '' 80 * MEYER Robin (FRA) CCF '' 81 UDONDO SANTAMARIA Gotzon (ESP) EUS '' 82 LEBRETON Kevin (FRA) ADT '' 83 JOYCE Colin (USA) RLY '' 84 LEVARLET Guillaume (FRA) WGG à 29'59'' 85 BARRENETXEA URIARTE Ander (ESP) EUS à 30'57'' 86 * VILLE Corentin (FRA) CR4 à 31'27'' 87 * RUIZ VICENS Joan (ESP) BBH à 35'03'' 88 * CABANEL Vincent (FRA) OCF à 35'37'' 89 * DUSSOL Loick (FRA) OCC à 35'57'' 90 * GAUGET Lucas (FRA) OCC '' 91 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat (ESP) EUS à 35'59'' 92 PUTIGNY Bertrand (FRA) OCF à 37'23'' 93 DYBALL Benjamin (AUS) DMP à 37'45'' 94 * CARR Simon (GBR) OCF à 38'36'' 95 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto (COL) BBH à 39'03'' 96 * CASTRILLO SEDANO Raul (ESP) BBH ''
.
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: TOUR DE GEVAUDAN -- F -- 23 et 24.09.2017 23.09.17 10:33
Etape 1 - 23 Septembre : Mende - Florac/Pierre-Plate , 138.5 km
Etape 2 - 24 Septembre : Mende , 146.0 km
LES ENGAGES
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 1 BONNAFOND Guillaume (FRA) 2 EDET Nicolas (FRA) 3 * LAFAY Victor (FRA) 4 * LE TURNIER Mathias (FRA) 5 PEREZ Anthony (FRA) 6 ROSSETTO Stéphane (FRA)