indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 GREE-TOUR OF GUANGXI -- Chine -- 19 au 24.10.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39289
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GREE-TOUR OF GUANGXI -- Chine -- 19 au 24.10.2017   Hier à 19:15

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39289
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GREE-TOUR OF GUANGXI -- Chine -- 19 au 24.10.2017   Hier à 18:33




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE





1    93    GAVIRIA RENDON    Fernando    COL    QUICK - STEP FLOORS    23    3:43:54    
2    137    WALSCHEID    Maximilian Richard    GER    TEAM SUNWEB    24    +00    
3    47    WIPPERT    Wouter    NED    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    27    +00    
4    36    PELUCCHI    Matteo    ITA    BORA - HANSGROHE    28    +00    
5    51    DEBESAY    Mekseb    ERI    TEAM DIMENSION DATA    26    +00    
6    85    NIELSEN    Magnus Cort    DEN    ORICA - SCOTT    24    +00    
7    15    COLBRELLI    Sonny    ITA    BAHRAIN - MERIDA    27    +00    
8    155    ZURLO    Federico    ITA    UAE TEAM EMIRATES    23    +00    
9    26    OSS    Daniel    ITA    BMC RACING TEAM    30    +00    
10    145    NIZZOLO    Giacomo    ITA    TREK - SEGAFREDO    28    +00    
11    66    WELLENS    Tim    BEL    LOTTO SOUDAL    26    +00    
12    154    GUARDINI    Andrea    ITA    UAE TEAM EMIRATES    28    +00    
13    126    VAN POPPEL    Danny    NED    TEAM SKY    24    +00    
14    102    ZABEL    Rick    GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    24    +00    
15    156    MOHORIC    Matej    SLO    UAE TEAM EMIRATES    23    +00    
16    176    STACCHIOTTI    Riccardo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI    26    +00    
17    144    MOLLEMA    Bauke    NED    TREK - SEGAFREDO    31    +00    
18    22    GERTS    Floris    NED    BMC RACING TEAM    25    +00    
19    27    ROCHE    Nicolas    IRL    BMC RACING TEAM    33    +00    
20    4    GRIVKO    Andrey    UKR    ASTANA PRO TEAM    34    +00    
21    152    CONTI    Valerio    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24    +00    
22    72    BICO    Nuno    POR    MOVISTAR TEAM    23    +00    
23    131    KELDERMAN    Wilco    NED    TEAM SUNWEB    26    +00    
24    125    POELS    Wout    NED    TEAM SKY    30    +00    
25    14    BRAJKOVIC    Janez    SLO    BAHRAIN - MERIDA    34    +00    
26    103    KOCHETKOV    Pavel    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    31    +00    
27    24    ROSSKOPF    Joseph    USA    BMC RACING TEAM    28    +00    
28    96    RICHEZE    Maximiliano Ariel    ARG    QUICK - STEP FLOORS    34    +00    
29    142    BERNARD    Julien    FRA    TREK - SEGAFREDO    25    +00  
30    34    KONIG    Leopold    CZE    BORA - HANSGROHE    30    +00    
31    54    GIBBONS    Ryan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    23    +00    
32    12    BOLE    Grega    SLO    BAHRAIN - MERIDA    32    +00    
33    75    HERRADA    Jesus    ESP    MOVISTAR TEAM    27    +00    
34    106    TAARAMÄE    Rein    EST    TEAM KATUSHA ALPECIN    30    +00    
35    62    HANSEN    Adam James    AUS    LOTTO SOUDAL    36    +00    
36    45    VAN BAARLE    Dylan    NED    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    25    +00    
37    1    CATALDO    Dario    ITA    ASTANA PRO TEAM    32    +00    
38    56    TEKLEHAIMANOT    Daniel    ERI    TEAM DIMENSION DATA    29    +00    
39    127    WISNIOWSKI    Lukasz    POL    TEAM SKY    26    +00    
40    21    DILLIER    Silvan    SUI    BMC RACING TEAM    27    +00    
41    115    OLIVIER    Daan    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    25    +00    
42    41    CARTHY    Hugh John    GBR    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    23    +00    
43    166    LASTRA MARTINEZ    Jonathan    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24    +00    
44    147    STETINA    Peter    USA    TREK - SEGAFREDO    30    +00    
45    3    FUGLSANG    Jakob    DEN    ASTANA PRO TEAM    32    +00    
46    167    PAGE    Dylan    SUI    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24    +00    
20.10.2017  
48    23    HERMANS    Ben    BEL    BMC RACING TEAM    31    +00    
49    77    QUINTANA    Dayer    COL    MOVISTAR TEAM    25    +00    
50    63    HOFLAND    Moreno    NED    LOTTO SOUDAL    26    +00    
51    124    LANDA MEANA    Mikel    ESP    TEAM SKY    28    +00    
52    172    DE NEGRI    Pier Paolo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI    31    +00    
53    92    CAVAGNA    Rémi    FRA    QUICK - STEP FLOORS    22    +00  
54    82    HAIG    Jack    AUS    ORICA - SCOTT    24    +00    
55    25    SENNI    Manuel    ITA    BMC RACING TEAM    25    +00    
56    64    VAN DER SANDE    Tosh    BEL    LOTTO SOUDAL    27    +00    
57    113    GROENEWEGEN    Dylan    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    24    +00    
58    165    IRISARRI RINCON    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    22    +00    
59    104    MATHIS    Marco    GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    23    +00    
60    153    DURASEK    Kristijan    CRO    UAE TEAM EMIRATES    30    +00    
61    83    JUUL JENSEN    Christopher    DEN    ORICA - SCOTT    28    +00    
62    151    BONO    Matteo    ITA    UAE TEAM EMIRATES    34    +00    
63    65    VERVAEKE    Louis    BEL    LOTTO SOUDAL    24    +00    
64    2    FOMINYKH    Daniil    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26    +00    
65    33    HERKLOTZ    Silvio    GER    BORA - HANSGROHE    23    +00    
66    7    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26    +00    
67    171    BERLATO    Giacomo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI    25    +00    
68    173    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI    29    +00    
69    35    MENDES    José    POR    BORA - HANSGROHE    32    +00    
70    73    CARRETERO    Hector    ESP    MOVISTAR TEAM    22    +00    
71    135    TEUNISSEN    Mike    NED    TEAM SUNWEB    25    +00    
72    55    MORTON    Lachlan    AUS    TEAM DIMENSION DATA    25    +00    
73    53    EISEL    Bernhard    AUT    TEAM DIMENSION DATA    36    +00    
74    71    AMADOR    Andrey    CRC    MOVISTAR TEAM    31    +00    
75    32    ARCHBOLD    Shane    NZL    BORA - HANSGROHE    28    +00    
76    57    THOMSON    Jay Robert    RSA    TEAM DIMENSION DATA    31    +00    
77    146    RAST    Gregory    SUI    TREK - SEGAFREDO    37    +00    
78    162    BENITO DIEZ    Miguel Angel    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24    +00    
79    143    DIDIER    Laurent    LUX    TREK - SEGAFREDO    33    +00    
80    161    MOLINA CANET    Antonio    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26    +00    
81    74    DOWSETT    Alex    GBR    MOVISTAR TEAM    29    +00    
82    52    DOUGALL    Nicolas    RSA    TEAM DIMENSION DATA    25    +00    
83    31    ACKERMANN    Pascal    GER    BORA - HANSGROHE    23    +00    
84    13    BONIFAZIO    Niccolo'    ITA    BAHRAIN - MERIDA    24    +00    
85    42    CLARKE    William    AUS    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    32    +00    
86    5    KAMYSHEV    Arman    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26    +00    
87    95    MARTINELLI    Davide    ITA    QUICK - STEP FLOORS    24    +00    
88    84    KEUKELEIRE    Jens    BEL    ORICA - SCOTT    29    +00    
89    164    FERRARI BARCELO    Fabricio    URU    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    32    +00    
90    67    WOUTERS    Enzo    BEL    LOTTO SOUDAL    21    +00    
91    6    KOZHATAYEV    Bakhtiyar    KAZ    ASTANA PRO TEAM    25    +00    
92    105    MORKOV    Michael    DEN    TEAM KATUSHA ALPECIN    32    +00    
93    44    LANGEVELD    Sebastian    NED    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    32    +00    
94    174    KUBOKI    Kazushige    JPN    NIPPO - VINI FANTINI    28    +00    
95    46    VANMARCKE    Sep    BEL    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    29    +00    
96    114    JANSEN    Amund Grøndahl    NOR    TEAM LOTTO NL - JUMBO    23    +00    
97    157    TROIA    Oliviero    ITA    UAE TEAM EMIRATES    23    +00    
98    122    DOULL    Owain    GBR    TEAM SKY    24    +20    
99    37    SARAMOTINS    Aleksejs    LAT    BORA - HANSGROHE    35    +23    
100    11    ARASHIRO    Yukiya    JPN    BAHRAIN - MERIDA    33    +27    
101    133    MATTHEWS    Michael    AUS    TEAM SUNWEB    27    +28    
102    116    VAN HOECKE    Gijs    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    26    +47    
103    16    PIBERNIK    Luka    SLO    BAHRAIN - MERIDA    24    +01:00    
104    17    WANG    Meiyin    CHN    BAHRAIN - MERIDA    29    +01:10    
105    121    DIBBEN    Jonathan    GBR    TEAM SKY    23    +01:13    
106    175    MARINI    Nicolas    ITA    NIPPO - VINI FANTINI    24    +01:13    
107    101    HALLER    Marco    AUT    TEAM KATUSHA ALPECIN    26    +01:14    
108    97    SERRY    Pieter    BEL    QUICK - STEP FLOORS    29    +01:29    
109    61    DE GENDT    Thomas    BEL    LOTTO SOUDAL    31    +01:29    
110    177    UCHIMA    Kohei    JPN    NIPPO - VINI FANTINI    29    +01:29    
111    43    CRADDOCK    Lawson    USA    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    25    +01:29    
112    86    KLUGE    Roger    GER    ORICA - SCOTT    31    +01:35    
113    81    EWAN    Caleb    AUS    ORICA - SCOTT    23    +01:44    
114    76    HERRADA    Jose    ESP    MOVISTAR TEAM    32    +01:47    
115    117    WAGNER    Robert Thomas    GER    TEAM LOTTO NL - JUMBO    34    +01:52    
116    111    BOOM    Lars    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    32    +01:56    
117    132    HOFSTEDE    Lennard    NED    TEAM SUNWEB    23    +01:56    
118    136    TIMMER    Albert    NED    TEAM SUNWEB    32    +01:56    
119    94    VELITS    Martin    SVK    QUICK - STEP FLOORS    32    +03:10    
120    107    VICIOSO ARCOS    Ángel    ESP    TEAM KATUSHA ALPECIN    40    +03:10    
121    112    CAMPENAERTS    Victor    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    26    +03:40    
   123    INTXAUSTI ELORRIAGA    Beñat    ESP    TEAM SKY    31        DNF


GENERAL


1    93    GAVIRIA RENDON    Fernando    COL    QUICK - STEP FLOORS    23    6:03:35
2    21    DILLIER    Silvan    SUI    BMC RACING TEAM    27    +05
3    137    WALSCHEID    Maximilian Richard    GER    TEAM SUNWEB    24    +14
4    113    GROENEWEGEN    Dylan    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    24    +14
5    47    WIPPERT    Wouter    NED    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    27    +16
6    4    GRIVKO    Andrey    UKR    ASTANA PRO TEAM    34    +16
7    31    ACKERMANN    Pascal    GER    BORA - HANSGROHE    23    +16
8    131    KELDERMAN    Wilco    NED    TEAM SUNWEB    26    +17
9    92    CAVAGNA    Rémi    FRA    QUICK - STEP FLOORS    22    +17
10    166    LASTRA MARTINEZ    Jonathan    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24    +17
11    82    HAIG    Jack    AUS    ORICA - SCOTT    24    +18
12    52    DOUGALL    Nicolas    RSA    TEAM DIMENSION DATA    25    +18
13    27    ROCHE    Nicolas    IRL    BMC RACING TEAM    33    +19
14    154    GUARDINI    Andrea    ITA    UAE TEAM EMIRATES    28    +20
15    126    VAN POPPEL    Danny    NED    TEAM SKY    24    +20
16    145    NIZZOLO    Giacomo    ITA    TREK - SEGAFREDO    28    +20
17    102    ZABEL    Rick    GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    24    +20
18    85    NIELSEN    Magnus Cort    DEN    ORICA - SCOTT    24    +20
19    156    MOHORIC    Matej    SLO    UAE TEAM EMIRATES    23    +20
20    22    GERTS    Floris    NED    BMC RACING TEAM    25    +20
21    15    COLBRELLI    Sonny    ITA    BAHRAIN - MERIDA    27    +20
22    66    WELLENS    Tim    BEL    LOTTO SOUDAL    26    +20
23    72    BICO    Nuno    POR    MOVISTAR TEAM    23    +20
24    96    RICHEZE    Maximiliano Ariel    ARG    QUICK - STEP FLOORS    34    +20
25    144    MOLLEMA    Bauke    NED    TREK - SEGAFREDO    31    +20
26    103    KOCHETKOV    Pavel    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    31    +20
27    36    PELUCCHI    Matteo    ITA    BORA - HANSGROHE    28    +20
28    152    CONTI    Valerio    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24    +20
29    167    PAGE    Dylan    SUI    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24    +20
30    125    POELS    Wout    NED    TEAM SKY    30    +20
31    142    BERNARD    Julien    FRA    TREK - SEGAFREDO    25    +20
32    63    HOFLAND    Moreno    NED    LOTTO SOUDAL    26    +20
33    127    WISNIOWSKI    Lukasz    POL    TEAM SKY    26    +20
34    56    TEKLEHAIMANOT    Daniel    ERI    TEAM DIMENSION DATA    29    +20
35    176    STACCHIOTTI    Riccardo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI    26    +20
36    34    KONIG    Leopold    CZE    BORA - HANSGROHE    30    +20
37    51    DEBESAY    Mekseb    ERI    TEAM DIMENSION DATA    26    +20
38    14    BRAJKOVIC    Janez    SLO    BAHRAIN - MERIDA    34    +20
39    147    STETINA    Peter    USA    TREK - SEGAFREDO    30    +20
40    24    ROSSKOPF    Joseph    USA    BMC RACING TEAM    28    +20
41    53    EISEL    Bernhard    AUT    TEAM DIMENSION DATA    36    +20
42    115    OLIVIER    Daan    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    25    +20
43    91    ALAPHILIPPE    Julian    FRA    QUICK - STEP FLOORS    25    +20
44    106    TAARAMÄE    Rein    EST    TEAM KATUSHA ALPECIN    30    +20
45    75    HERRADA    Jesus    ESP    MOVISTAR TEAM    27    +20
46    7    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26    +20
47    77    QUINTANA    Dayer    COL    MOVISTAR TEAM    25    +20
48    104    MATHIS    Marco    GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    23    +20
49    155    ZURLO    Federico    ITA    UAE TEAM EMIRATES    23    +20
50    26    OSS    Daniel    ITA    BMC RACING TEAM    30    +20
51    162    BENITO DIEZ    Miguel Angel    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24    +20
52    105    MORKOV    Michael    DEN    TEAM KATUSHA ALPECIN    32    +20
53    23    HERMANS    Ben    BEL    BMC RACING TEAM    31    +20
54    1    CATALDO    Dario    ITA    ASTANA PRO TEAM    32    +20
55    153    DURASEK    Kristijan    CRO    UAE TEAM EMIRATES    30    +20
56    32    ARCHBOLD    Shane    NZL    BORA - HANSGROHE    28    +20
57    6    KOZHATAYEV    Bakhtiyar    KAZ    ASTANA PRO TEAM    25    +20
58    41    CARTHY    Hugh John    GBR    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    23    +20
59    3    FUGLSANG    Jakob    DEN    ASTANA PRO TEAM    32    +20
60    12    BOLE    Grega    SLO    BAHRAIN - MERIDA    32    +20
61    124    LANDA MEANA    Mikel    ESP    TEAM SKY    28    +20
62    174    KUBOKI    Kazushige    JPN    NIPPO - VINI FANTINI    28    +20
63    135    TEUNISSEN    Mike    NED    TEAM SUNWEB    25    +20
64    62    HANSEN    Adam James    AUS    LOTTO SOUDAL    36    +20
65    157    TROIA    Oliviero    ITA    UAE TEAM EMIRATES    23    +20
66    33    HERKLOTZ    Silvio    GER    BORA - HANSGROHE    23    +20
67    25    SENNI    Manuel    ITA    BMC RACING TEAM    25    +20
68    165    IRISARRI RINCON    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    22    +20
69    67    WOUTERS    Enzo    BEL    LOTTO SOUDAL    21    +20
70    64    VAN DER SANDE    Tosh    BEL    LOTTO SOUDAL    27    +20
71    73    CARRETERO    Hector    ESP    MOVISTAR TEAM    22    +20
72    55    MORTON    Lachlan    AUS    TEAM DIMENSION DATA    25    +20
73    5    KAMYSHEV    Arman    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26    +20
74    71    AMADOR    Andrey    CRC    MOVISTAR TEAM    31    +20
75    84    KEUKELEIRE    Jens    BEL    ORICA - SCOTT    29    +20
76    2    FOMINYKH    Daniil    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26    +20
77    83    JUUL JENSEN    Christopher    DEN    ORICA - SCOTT    28    +20
78    65    VERVAEKE    Louis    BEL    LOTTO SOUDAL    24    +20
79    13    BONIFAZIO    Niccolo'    ITA    BAHRAIN - MERIDA    24    +20
80    114    JANSEN    Amund Grøndahl    NOR    TEAM LOTTO NL - JUMBO    23    +20
81    151    BONO    Matteo    ITA    UAE TEAM EMIRATES    34    +20
82    35    MENDES    José    POR    BORA - HANSGROHE    32    +20
83    161    MOLINA CANET    Antonio    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26    +20
84    146    RAST    Gregory    SUI    TREK - SEGAFREDO    37    +20
85    95    MARTINELLI    Davide    ITA    QUICK - STEP FLOORS    24    +20
86    143    DIDIER    Laurent    LUX    TREK - SEGAFREDO    33    +20
87    164    FERRARI BARCELO    Fabricio    URU    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    32    +20
88    173    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI    29    +20
89    74    DOWSETT    Alex    GBR    MOVISTAR TEAM    29    +20
90    37    SARAMOTINS    Aleksejs    LAT    BORA - HANSGROHE    35    +43
91    11    ARASHIRO    Yukiya    JPN    BAHRAIN - MERIDA    33    +47
92    133    MATTHEWS    Michael    AUS    TEAM SUNWEB    27    +48
93    171    BERLATO    Giacomo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI    25    +50
94    172    DE NEGRI    Pier Paolo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI    31    +55
95    46    VANMARCKE    Sep    BEL    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    29    +57
96    116    VAN HOECKE    Gijs    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    26    +01:07
97    54    GIBBONS    Ryan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    23    +01:11
98    122    DOULL    Owain    GBR    TEAM SKY    24    +01:12
99    16    PIBERNIK    Luka    SLO    BAHRAIN - MERIDA    24    +01:20
100    42    CLARKE    William    AUS    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    32    +01:25
101    17    WANG    Meiyin    CHN    BAHRAIN - MERIDA    29    +01:27
102    175    MARINI    Nicolas    ITA    NIPPO - VINI FANTINI    24    +01:33
103    101    HALLER    Marco    AUT    TEAM KATUSHA ALPECIN    26    +01:34
104    45    VAN BAARLE    Dylan    NED    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    25    +02:04
105    81    EWAN    Caleb    AUS    ORICA - SCOTT    23    +02:04
106    44    LANGEVELD    Sebastian    NED    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    32    +02:04
107    76    HERRADA    Jose    ESP    MOVISTAR TEAM    32    +02:07
108    86    KLUGE    Roger    GER    ORICA - SCOTT    31    +02:13
109    111    BOOM    Lars    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    32    +02:16
110    132    HOFSTEDE    Lennard    NED    TEAM SUNWEB    23    +02:16
111    97    SERRY    Pieter    BEL    QUICK - STEP FLOORS    29    +02:34
112    117    WAGNER    Robert Thomas    GER    TEAM LOTTO NL - JUMBO    34    +02:40
113    61    DE GENDT    Thomas    BEL    LOTTO SOUDAL    31    +02:40
114    177    UCHIMA    Kohei    JPN    NIPPO - VINI FANTINI    29    +02:40
115    136    TIMMER    Albert    NED    TEAM SUNWEB    32    +03:01
116    121    DIBBEN    Jonathan    GBR    TEAM SKY    23    +03:25
117    107    VICIOSO ARCOS    Ángel    ESP    TEAM KATUSHA ALPECIN    40    +03:30
118    43    CRADDOCK    Lawson    USA    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    25    +03:33
119    57    THOMSON    Jay Robert    RSA    TEAM DIMENSION DATA    31    +03:54
120    112    CAMPENAERTS    Victor    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    26    +04:37
121    94    VELITS    Martin    SVK    QUICK - STEP FLOORS    32    +05:05


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39289
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GREE-TOUR OF GUANGXI -- Chine -- 19 au 24.10.2017   19.10.17 18:26

REMI CAVAGNA : MEILLEUR GRIMPEUR





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39289
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GREE-TOUR OF GUANGXI -- Chine -- 19 au 24.10.2017   19.10.17 18:14




CLASSEMENTS DE LA 1e ETAPE


ETAPE








1 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 2:20:01  
2 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo  
3 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe    
4 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb    
5 Wouter Wippert (Ned) Cannondale-Drapac    
6 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates    
7 Danny van Poppel (Ned) Team Sky    
8 Dylan Page (Swi) Caja Rural-Seguros RGA    
9 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin    
10 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal    
11 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo    
12 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data    
13 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team    
14 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates    
15 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Quick-Step Floors    
16 Michael Mørkøv (Den) Katusha-Alpecin    
17 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb    
18 Nuno Bico (Por) Movistar Team    
19 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin    
20 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team    
21 Magnus Cort (Den) Orica-Scott    
22 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky    
23 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini    
24 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates    
25 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal    
26 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida    
27 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo    
28 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida    
29 Miguel Ángel Benito Diez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA    
30 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data    
31 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo    
32 Wout Poels (Ned) Team Sky    
33 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates    
34 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team    
35 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini    
36 Shane Archbold (NZl) Bora-Hansgrohe    
37 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team    
38 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team    
39 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo    
40 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL-Jumbo    
41 Leopold König (Cze) Bora-Hansgrohe    
42 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe    
43 Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin    
44 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb    
45 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL-Jumbo    
46 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors    
47 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb    
48 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin    
49 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida    
50 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal    
51 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates    
52 Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott    
53 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team    
54 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini    
55 Loic Vliegen (Bel) BMC Racing Team    
56 Remi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors    
57 Silvio Herklotz (Ger) Bora-Hansgrohe    
58 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team    
59 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team    
60 Rein Taaramäe (Est) Katusha-Alpecin    
61 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team    
62 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott    
63 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team    
64 Jack Haig (Aus) Orica-Scott    
65 Amund Grondahl Jansen (Nor) Team LottoNL-Jumbo    
66 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky    
67 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team    
68 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team    
69 Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data    
70 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac    
71 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data    
72 Héctor Carretero (Spa) Movistar Team    
73 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team    
74 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team    
75 Andrey Amador Bikkazakova (Crc) Movistar Team    
76 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida    
77 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors    
78 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo    
79 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural-Seguros RGA    
80 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb    
81 Jon Ander Insausti (Spa) Bahrain-Merida    
82 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA    
83 Alex Aranburu (Spa) Caja Rural-Seguros RGA    
84 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida    
85 Tosh Van der Sande (Bel) Lotto Soudal    
86 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal    
87 Grégory Rast (Swi) Trek-Segafredo    
88 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team    
89 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo    
90 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA    
91 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team    
92 Wang Meiyin (Chn) Bahrain-Merida    
93 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe    
94 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal    
95 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-Scott    
96 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe    
97 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team    
98 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates    
99 Nicholas Dougall (RSA) Dimension Data    
100 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates    
101 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini    
102 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha-Alpecin    
103 Robert Power (Aus) Orica-Scott 0:00:18  
104 Robert Wagner (Ger) Team LottoNL-Jumbo 0:00:28  
105 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:30  
106 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:32  
107 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:35  
108 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:37  
109 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac    
110 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 0:00:45  
111 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb    
112 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 0:00:51  
113 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal    
114 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini    
115 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac 0:01:05  
116 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 0:01:35  
117 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac 0:01:44  
118 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac    
119 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac    
120 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:01:52  
121 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:03:34  
122 Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Team Sky 0:07:29


GENERAL





1 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 2:19:51  
2 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 0:00:01  
3 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:04  
4 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:06  
5 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team    
6 Remi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors 0:00:07  
7 Nicholas Dougall (RSA) Dimension Data 0:00:08  
8 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:00:10  
9 Wouter Wippert (Ned) Cannondale-Drapac    
10 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates

35 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
48 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39289
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GREE-TOUR OF GUANGXI -- Chine -- 19 au 24.10.2017   18.10.17 17:19




Étape: 1 -  19 Octobre : Beihai, 107.40 km
Étape: 2 -  20 Octobre : Qinzhou - Nanning, 156.70 km
Étape: 3 -  21 Octobre : Nanning, 125.30 km
Étape: 4 -  22 Octobre : Nanning - Mashan Nongla, 151.00 km
Étape: 5 -  23 Octobre : Liuzhou - Guilin, 212.20 km
Étape: 6 -  24 Octobre : Guilin, 168.00 km



LES DOSSARDS


Astana Pro Team
1 CATALDO Dario
2 FOMINYKH Daniil
3 FUGLSANG Jakob
4 GRIVKO Andrei
5 KAMYSHEV Arman
6 KOZHATAYEV Bakhtiyar
7 ZAKHAROV Artyom


Bahrain Merida Pro Cycling Team
11 ARASHIRO Yukiya
12 BOLE Grega
13 BONIFAZIO Niccolo
14 BRAJKOVIč Janez
15 COLBRELLI Sonny
16 PIBERNIK Luka
17 WANG Meiyin


BMC Racing Team
21 DILLIER Silvan
22 GERTS Floris
23 HERMANS Ben
24 ROSSKOPF Joey
25 SENNI Manuel
26 OSS Daniel
27 ROCHE Nicolas


BORA - hansgrohe
31 ACKERMANN Pascal
32 ARCHBOLD Shane
33 HERKLOTZ Silvio
34 KÖNIG Leopold
35 MENDES José
36 PELUCCHI Matteo
37 SARAMOTINS Aleksejs


Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
41 CARTHY Hugh
42 CLARKE William
43 CRADDOCK Lawson
44 LANGEVELD Sebastian
45 VAN BAARLE Dylan
46 VANMARCKE Sep
47 WIPPERT Wouter


Dimension Data
51 DEBESAY Mekseb
52 DOUGALL Nick
53 EISEL Bernhard
54 GIBBONS Ryan
55 MORTON Lachlan
56 TEKLEHAIMANOT Daniel
57 THOMSON Jay Robert


Lotto Soudal
61 DE GENDT Thomas
62 HANSEN Adam
63 HOFLAND Moreno
64 VAN DER SANDE Tosh
65 VERVAEKE Louis
66 WELLENS Tim
67 WOUTERS Enzo


Movistar Team
71 AMADOR Andrey
72 BICO Nuno
73 CARRETERO Héctor
74 DOWSETT Alex
75 HERRADA Jesús
76 HERRADA José
77 QUINTANA Dayer


ORICA-Scott
81 EWAN Caleb
82 HAIG Jack
83 JUUL-JENSEN Christopher
84 KEUKELEIRE Jens
85 CORT NIELSEN Magnus
86 KLUGE Roger


Quick-Step Floors
91 ALAPHILIPPE Julian
92 CAVAGNA Rémi

93 GAVIRIA Fernando
94 VELITS Martin
95 MARTINELLI Davide
96 RICHEZE Ariel Maximiliano
97 SERRY Pieter


Team Katusha - Alpecin
101 HALLER Marco
102 ZABEL Rick
103 KOCHETKOV Pavel
104 MATHIS Marco
105 MØRKØV Michael
106 TAARAMÄE Rein
107 VICIOSO Ángel


Team LottoNL-Jumbo
111 BOOM Lars
112 CAMPENAERTS Victor
113 GROENEWEGEN Dylan
114 JANSEN Amund Grondahl
115 OLIVIER Daan
116 VAN HOECKE Gijs
117 WAGNER Robert


Team Sky
121 DIBBEN Jonathan
122 DOULL Owain
123 INTXAUSTI Beñat
124 LANDA Mikel
125 POELS Wout
126 VAN POPPEL Danny
127 WIśNIOWSKI Łukasz


Team Sunweb
131 KELDERMAN Wilco
132 HOFSTEDE Lennard
133 MATTHEWS Michael
135 TEUNISSEN Mike
136 TIMMER Albert
137 WALSCHEID Max


Trek - Segafredo
142 BERNARD Julien
143 DIDIER Laurent
144 MOLLEMA Bauke
145 NIZZOLO Giacomo
146 RAST Gregory
147 STETINA Peter


UAE Team Emirates
151 BONO Matteo
152 CONTI Valerio
153 DURASEK Kristijan
154 GUARDINI Andrea
155 ZURLO Federico
156 MOHORIC Matej
157 TROIA Oliviero


Caja Rural - Seguros RGA
161 MOLINA Antonio
162 BENITO Miguel Ángel
164 FERRARI Fabricio
165 IRISARRI Jon
166 LASTRA Jonathan
167 PAGE Dylan


Nippo - Vini Fantini
171 BERLATO Giacomo
172 DE NEGRI Pier Paolo
173 ITO Masakazu
174 KUBOKI Kazushige
175 MARINI Nicolas
176 STACCHIOTTI Riccardo
177 UCHIMA Kohei

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39289
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: GREE-TOUR OF GUANGXI -- Chine -- 19 au 24.10.2017   12.10.17 18:21




Étape: 1 - 19 Octobre : Beihai, 107.40 km
Étape: 2 - 20 Octobre : Qinzhou - Nanning, 156.70 km
Étape: 3 - 21 Octobre : Nanning, 125.30 km
Étape: 4 - 22 Octobre : Nanning - Mashan Nongla, 151.00 km
Étape: 5 - 23 Octobre : Liuzhou - Guilin, 212.20 km
Étape: 6 - 24 Octobre : Guilin, 168.00 km



LES ENGAGES


Astana Pro Team
1 CATALDO Dario
2 FOMINYKH Daniil
3 FUGLSANG Jakob
4 GRIVKO Andrei
5 KAMYSHEV Arman
6 KOZHATAYEV Bakhtiyar
7 MOSER Moreno


Bahrain Merida Pro Cycling Team
11 ARASHIRO Yukiya
12 BOLE Grega
13 BONIFAZIO Niccolo
14 BRAJKOVIč Janez
15 COLBRELLI Sonny
16 INSAUSTI Jon Ander
17 WANG Meiyin


BMC Racing Team
21 DILLIER Silvan
22 GERTS Floris
23 HERMANS Ben
24 ROSSKOPF Joey
25 SENNI Manuel
26 VAN HOOYDONCK Nathan
27 VLIEGEN Loïc


BORA - hansgrohe
31 ACKERMANN Pascal
32 ARCHBOLD Shane
33 HERKLOTZ Silvio
34 KÖNIG Leopold
35 MÜHLBERGER Gregor
36 PELUCCHI Matteo
37 SARAMOTINS Aleksejs


Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
41 CARTHY Hugh
42 CLARKE William
43 CRADDOCK Lawson
44 LANGEVELD Sebastian
45 VAN BAARLE Dylan
46 VANMARCKE Sep
47 WIPPERT Wouter


Dimension Data
51 DEBESAY Mekseb
52 DOUGALL Nick
53 EISEL Bernhard
54 GIBBONS Ryan
55 MORTON Lachlan
56 TEKLEHAIMANOT Daniel
57 THOMSON Jay Robert


Lotto Soudal
61 DE GENDT Thomas
62 HANSEN Adam
63 HOFLAND Moreno
64 VAN DER SANDE Tosh
65 VERVAEKE Louis
66 WELLENS Tim
67 WOUTERS Enzo


Movistar Team
71 ANACONA Winner
72 BICO Nuno
73 CARRETERO Héctor
74 DOWSETT Alex
75 HERRADA Jesús
76 HERRADA José
77 QUINTANA Dayer


ORICA-Scott
81 EWAN Caleb
82 HAIG Jack
83 JUUL-JENSEN Christopher
84 KEUKELEIRE Jens
85 CORT NIELSEN Magnus
86 POWER Robert
87 VERONA Carlos


Quick-Step Floors
91 ALAPHILIPPE Julian
92 CAVAGNA Rémi

93 GAVIRIA Fernando
94 KEISSE Iljo
95 MARTINELLI Davide
96 RICHEZE Ariel Maximiliano
97 SERRY Pieter


Team Katusha - Alpecin
101 HALLER Marco
102 ZABEL Rick
103 KOCHETKOV Pavel
104 MATHIS Marco
105 MØRKØV Michael
106 TAARAMÄE Rein
107 VICIOSO Ángel


Team LottoNL-Jumbo
111 BOOM Lars
112 CAMPENAERTS Victor
113 GROENEWEGEN Dylan
114 JANSEN Amund Grondahl
115 OLIVIER Daan
116 VAN HOECKE Gijs
117 WAGNER Robert


Team Sky
121 DIBBEN Jonathan
122 DOULL Owain
123 INTXAUSTI Beñat
124 LANDA Mikel
125 POELS Wout
126 VAN POPPEL Danny


Team Sunweb
131 KELDERMAN Wilco
132 LUNKE Sindre Skjøstad
133 MATTHEWS Michael
134 STAMSNIJDER Tom
135 TEUNISSEN Mike
136 TIMMER Albert
137 WALSCHEID Max


Trek - Segafredo
141 ALAFACI Eugenio
142 BERNARD Julien
143 DIDIER Laurent
144 MOLLEMA Bauke
145 NIZZOLO Giacomo
146 RAST Gregory
147 STETINA Peter


UAE Team Emirates
151 BONO Matteo
152 CONTI Valerio
153 DURASEK Kristijan
154 GUARDINI Andrea
155 KUMP Marko
156 MOHORIC Matej
157 TROIA Oliviero


Caja Rural - Seguros RGA
161 ARANBURU Alex
162 BENITO Miguel Ángel
163 CELANO Danilo
164 FERRARI Fabricio
165 IRISARRI Jon
166 LASTRA Jonathan
167 PAGE Dylan


Nippo - Vini Fantini
171 BERLATO Giacomo
172 DE NEGRI Pier Paolo
173 ITO Masakazu
174 KUBOKI Kazushige
175 MARINI Nicolas
176 STACCHIOTTI Riccardo
177 UCHIMA Kohei


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: GREE-TOUR OF GUANGXI -- Chine -- 19 au 24.10.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
GREE-TOUR OF GUANGXI -- Chine -- 19 au 24.10.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS - RESULTS - UITSLAGEN-
Sauter vers: