indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 GREE-TOUR OF GUANGXI -- Chine -- 19 au 24.10.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GREE-TOUR OF GUANGXI -- Chine -- 19 au 24.10.2017   24.10.17 13:08

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GREE-TOUR OF GUANGXI -- Chine -- 19 au 24.10.2017   24.10.17 9:18




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1    66    WELLENS    Tim    BEL    LOTTO SOUDAL    26    20:59:49

2    144    MOLLEMA    Bauke    NED    TREK - SEGAFREDO    31    +06
3    27    ROCHE    Nicolas    IRL    BMC RACING TEAM    33    +11
4    91    ALAPHILIPPE    Julian    FRA    QUICK - STEP FLOORS    25    +15
5    23    HERMANS    Ben    BEL    BMC RACING TEAM    31    +18
6    156    MOHORIC    Matej    SLO    UAE TEAM EMIRATES    23    +24
7    125    POELS    Wout    NED    TEAM SKY    30    +24
8    21    DILLIER    Silvan    SUI    BMC RACING TEAM    27    +29
9    106    TAARAMÄE    Rein    EST    TEAM KATUSHA ALPECIN    30    +29
10    51    DEBESAY    Mekseb    ERI    TEAM DIMENSION DATA    26    +31
11    92    CAVAGNA    Rémi    FRA    QUICK - STEP FLOORS    22    +31
12    85    NIELSEN    Magnus Cort    DEN    ORICA - SCOTT    24    +36
13    75    HERRADA    Jesus    ESP    MOVISTAR TEAM    27    +37
14    12    BOLE    Grega    SLO    BAHRAIN - MERIDA    32    +41
15    41    CARTHY    Hugh John    GBR    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    23    +41
16    152    CONTI    Valerio    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24    +44
17    124    LANDA MEANA    Mikel    ESP    TEAM SKY    28    +44
18    55    MORTON    Lachlan    AUS    TEAM DIMENSION DATA    25    +46
19    82    HAIG    Jack    AUS    ORICA - SCOTT    24    +55
20    77    QUINTANA    Dayer    COL    MOVISTAR TEAM    25    +01:00
21    65    VERVAEKE    Louis    BEL    LOTTO SOUDAL    24    +01:05
22    135    TEUNISSEN    Mike    NED    TEAM SUNWEB    25    +01:09
23    142    BERNARD    Julien    FRA    TREK - SEGAFREDO    25    +01:17
24    33    HERKLOTZ    Silvio    GER    BORA - HANSGROHE    23    +01:17
25    143    DIDIER    Laurent    LUX    TREK - SEGAFREDO    33    +01:17
26    84    KEUKELEIRE    Jens    BEL    ORICA - SCOTT    29    +01:17
27    62    HANSEN    Adam James    AUS    LOTTO SOUDAL    36    +01:29
28    64    VAN DER SANDE    Tosh    BEL    LOTTO SOUDAL    27    +01:37
29    3    FUGLSANG    Jakob    DEN    ASTANA PRO TEAM    32    +01:39
30    35    MENDES    José    POR    BORA - HANSGROHE    32    +01:39
31    13    BONIFAZIO    Niccolo'    ITA    BAHRAIN - MERIDA    24    +01:44
32    16    PIBERNIK    Luka    SLO    BAHRAIN - MERIDA    24    +02:17
33    171    BERLATO    Giacomo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI    25    +02:20
34    151    BONO    Matteo    ITA    UAE TEAM EMIRATES    34    +02:20
35    54    GIBBONS    Ryan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    23    +02:41
36    96    RICHEZE    Maximiliano Ariel    ARG    QUICK - STEP FLOORS    34    +02:44
37    24    ROSSKOPF    Joseph    USA    BMC RACING TEAM    28    +02:47
38    11    ARASHIRO    Yukiya    JPN    BAHRAIN - MERIDA    33    +02:47
39    34    KONIG    Leopold    CZE    BORA - HANSGROHE    30    +03:01
40    113    GROENEWEGEN    Dylan    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    24    +03:03
41    52    DOUGALL    Nicolas    RSA    TEAM DIMENSION DATA    25    +03:36
42    164    FERRARI BARCELO    Fabricio    URU    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    32    +03:47
43    56    TEKLEHAIMANOT    Daniel    ERI    TEAM DIMENSION DATA    29    +03:49
44    115    OLIVIER    Daan    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    25    +03:52
45    157    TROIA    Oliviero    ITA    UAE TEAM EMIRATES    23    +03:53
46    147    STETINA    Peter    USA    TREK - SEGAFREDO    30    +04:00
47    146    RAST    Gregory    SUI    TREK - SEGAFREDO    37    +04:04
48    46    VANMARCKE    Sep    BEL    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    29    +04:20
49    2    FOMINYKH    Daniil    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26    +04:23
50    93    GAVIRIA RENDON    Fernando    COL    QUICK - STEP FLOORS    23    +04:32
51    44    LANGEVELD    Sebastian    NED    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    32    +05:07
52    4    GRIVKO    Andrey    UKR    ASTANA PRO TEAM    34    +05:14
53    102    ZABEL    Rick    GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    24    +05:18
54    7    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26    +05:18
55    127    WISNIOWSKI    Lukasz    POL    TEAM SKY    26    +05:18
56    105    MORKOV    Michael    DEN    TEAM KATUSHA ALPECIN    32    +05:18
57    32    ARCHBOLD    Shane    NZL    BORA - HANSGROHE    28    +05:18
58    26    OSS    Daniel    ITA    BMC RACING TEAM    30    +05:33
59    95    MARTINELLI    Davide    ITA    QUICK - STEP FLOORS    24    +05:36
60    83    JUUL JENSEN    Christopher    DEN    ORICA - SCOTT    28    +06:50
61    101    HALLER    Marco    AUT    TEAM KATUSHA ALPECIN    26    +07:01
62    76    HERRADA    Jose    ESP    MOVISTAR TEAM    32    +07:05
63    61    DE GENDT    Thomas    BEL    LOTTO SOUDAL    31    +07:30
64    45    VAN BAARLE    Dylan    NED    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    25    +08:09
65    172    DE NEGRI    Pier Paolo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI    31    +08:17
66    86    KLUGE    Roger    GER    ORICA - SCOTT    31    +08:20
67    111    BOOM    Lars    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    32    +09:06
68    165    IRISARRI RINCON    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    22    +09:08
69    31    ACKERMANN    Pascal    GER    BORA - HANSGROHE    23    +09:14
70    153    �URASEK    Kristijan    CRO    UAE TEAM EMIRATES    30    +09:17
71    114    JANSEN    Amund Grøndahl    NOR    TEAM LOTTO NL - JUMBO    23    +09:17
72    72    BICO    Nuno    POR    MOVISTAR TEAM    23    +09:48
73    22    GERTS    Floris    NED    BMC RACING TEAM    25    +10:05
74    15    COLBRELLI    Sonny    ITA    BAHRAIN - MERIDA    27    +10:08
75    1    CATALDO    Dario    ITA    ASTANA PRO TEAM    32    +10:22
76    122    DOULL    Owain    GBR    TEAM SKY    24    +10:23
77    116    VAN HOECKE    Gijs    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    26    +10:29
78    53    EISEL    Bernhard    AUT    TEAM DIMENSION DATA    36    +10:53
79    126    VAN POPPEL    Danny    NED    TEAM SKY    24    +11:21
80    154    GUARDINI    Andrea    ITA    UAE TEAM EMIRATES    28    +12:15
81    47    WIPPERT    Wouter    NED    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    27    +12:21
82    107    VICIOSO ARCOS    Ángel    ESP    TEAM KATUSHA ALPECIN    40    +12:27
83    43    CRADDOCK    Lawson    USA    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    25    +13:13
84    25    SENNI    Manuel    ITA    BMC RACING TEAM    25    +13:29
85    71    AMADOR    Andrey    CRC    MOVISTAR TEAM    31    +13:29
86    37    SARAMOTINS    Aleksejs    LAT    BORA - HANSGROHE    35    +15:04
87    97    SERRY    Pieter    BEL    QUICK - STEP FLOORS    29    +15:05
88    166    LASTRA MARTINEZ    Jonathan    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24    +15:15
89    42    CLARKE    William    AUS    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    32    +15:43
90    176    STACCHIOTTI    Riccardo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI    26    +16:04
91    17    WANG    Meiyin    CHN    BAHRAIN - MERIDA    29    +16:05
92    57    THOMSON    Jay Robert    RSA    TEAM DIMENSION DATA    31    +16:11
93    104    MATHIS    Marco    GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    23    +16:27
94    137    WALSCHEID    Maximilian Richard    GER    TEAM SUNWEB    24    +17:25
95    162    BENITO DIEZ    Miguel Angel    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24    +17:28
96    117    WAGNER    Robert Thomas    GER    TEAM LOTTO NL - JUMBO    34    +17:58
97    63    HOFLAND    Moreno    NED    LOTTO SOUDAL    26    +18:13
98    36    PELUCCHI    Matteo    ITA    BORA - HANSGROHE    28    +19:34
99    161    MOLINA CANET    Antonio    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26    +20:03
100    121    DIBBEN    Jonathan    GBR    TEAM SKY    23    +20:12
101    167    PAGE    Dylan    SUI    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24    +20:26
102    112    CAMPENAERTS    Victor    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    26    +20:43
103    6    KOZHATAYEV    Bakhtiyar    KAZ    ASTANA PRO TEAM    25    +20:55
104    173    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI    29    +21:32
105    132    HOFSTEDE    Lennard    NED    TEAM SUNWEB    23    +22:07
106    5    KAMYSHEV    Arman    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26    +23:00
107    67    WOUTERS    Enzo    BEL    LOTTO SOUDAL    21    +23:10
108    73    CARRETERO    Hector    ESP    MOVISTAR TEAM    22    +23:33
109    177    UCHIMA    Kohei    JPN    NIPPO - VINI FANTINI    29    +23:35
110    145    NIZZOLO    Giacomo    ITA    TREK - SEGAFREDO    28    +23:54
111    136    TIMMER    Albert    NED    TEAM SUNWEB    32    +24:28
112    94    VELITS    Martin    SVK    QUICK - STEP FLOORS    32    +26:07
113    74    DOWSETT    Alex    GBR    MOVISTAR TEAM    29    +26:19
114    175    MARINI    Nicolas    ITA    NIPPO - VINI FANTINI    24    +28:19
115    81    EWAN    Caleb    AUS    ORICA - SCOTT    23    +38:55


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GREE-TOUR OF GUANGXI -- Chine -- 19 au 24.10.2017   24.10.17 9:10




CLASSEMENT DE LA 6e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE FERNANDO GAVIRIA (Quick Step)





1    93    GAVIRIA RENDON    Fernando    COL    QUICK - STEP FLOORS    23    3:46:30
2    13    BONIFAZIO    Niccolo'    ITA    BAHRAIN - MERIDA    24    +00
3    113    GROENEWEGEN    Dylan    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    24    +00
4    154    GUARDINI    Andrea    ITA    UAE TEAM EMIRATES    28    +00
5    85    NIELSEN    Magnus Cort    DEN    ORICA - SCOTT    24    +00
6    137    WALSCHEID    Maximilian Richard    GER    TEAM SUNWEB    24    +00
7    36    PELUCCHI    Matteo    ITA    BORA - HANSGROHE    28    +00
8    96    RICHEZE    Maximiliano Ariel    ARG    QUICK - STEP FLOORS    34    +00
9    86    KLUGE    Roger    GER    ORICA - SCOTT    31    +00
10    12    BOLE    Grega    SLO    BAHRAIN - MERIDA    32    +00
11    64    VAN DER SANDE    Tosh    BEL    LOTTO SOUDAL    27    +00
12    31    ACKERMANN    Pascal    GER    BORA - HANSGROHE    23    +00
13    54    GIBBONS    Ryan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    23    +00
14    47    WIPPERT    Wouter    NED    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    27    +00
15    156    MOHORIC    Matej    SLO    UAE TEAM EMIRATES    23    +00
16    175    MARINI    Nicolas    ITA    NIPPO - VINI FANTINI    24    +00
17    145    NIZZOLO    Giacomo    ITA    TREK - SEGAFREDO    28    +00
18    167    PAGE    Dylan    SUI    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24    +00
19    22    GERTS    Floris    NED    BMC RACING TEAM    25    +00
20    37    SARAMOTINS    Aleksejs    LAT    BORA - HANSGROHE    35    +00
21    92    CAVAGNA    Rémi    FRA    QUICK - STEP FLOORS    22    +00
22    91    ALAPHILIPPE    Julian    FRA    QUICK - STEP FLOORS    25    +00

23    66    WELLENS    Tim    BEL    LOTTO SOUDAL    26    +00
24    104    MATHIS    Marco    GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    23    +00
25    127    WISNIOWSKI    Lukasz    POL    TEAM SKY    26    +00
26    172    DE NEGRI    Pier Paolo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI    31    +00
27    102    ZABEL    Rick    GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    24    +00
28    166    LASTRA MARTINEZ    Jonathan    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24    +00
29    53    EISEL    Bernhard    AUT    TEAM DIMENSION DATA    36    +00
30    11    ARASHIRO    Yukiya    JPN    BAHRAIN - MERIDA    33    +00
31    21    DILLIER    Silvan    SUI    BMC RACING TEAM    27    +00
32    72    BICO    Nuno    POR    MOVISTAR TEAM    23    +00
33    7    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26    +00
34    33    HERKLOTZ    Silvio    GER    BORA - HANSGROHE    23    +00
35    171    BERLATO    Giacomo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI    25    +00
36    27    ROCHE    Nicolas    IRL    BMC RACING TEAM    33    +00
37    176    STACCHIOTTI    Riccardo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI    26    +00
38    144    MOLLEMA    Bauke    NED    TREK - SEGAFREDO    31    +00
39    16    PIBERNIK    Luka    SLO    BAHRAIN - MERIDA    24    +00
40    125    POELS    Wout    NED    TEAM SKY    30    +00
41    142    BERNARD    Julien    FRA    TREK - SEGAFREDO    25    +00
42    106    TAARAMÄE    Rein    EST    TEAM KATUSHA ALPECIN    30    +00
43    76    HERRADA    Jose    ESP    MOVISTAR TEAM    32    +00
44    135    TEUNISSEN    Mike    NED    TEAM SUNWEB    25    +00
45    75    HERRADA    Jesus    ESP    MOVISTAR TEAM    27    +00
46    82    HAIG    Jack    AUS    ORICA - SCOTT    24    +00
47    24    ROSSKOPF    Joseph    USA    BMC RACING TEAM    28    +00
48    122    DOULL    Owain    GBR    TEAM SKY    24    +00
49    41    CARTHY    Hugh John    GBR    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    23    +00
50    65    VERVAEKE    Louis    BEL    LOTTO SOUDAL    24    +00
51    23    HERMANS    Ben    BEL    BMC RACING TEAM    31    +00
52    77    QUINTANA    Dayer    COL    MOVISTAR TEAM    25    +00
53    44    LANGEVELD    Sebastian    NED    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    32    +00
54    146    RAST    Gregory    SUI    TREK - SEGAFREDO    37    +00
55    51    DEBESAY    Mekseb    ERI    TEAM DIMENSION DATA    26    +00
56    152    CONTI    Valerio    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24    +00
57    124    LANDA MEANA    Mikel    ESP    TEAM SKY    28    +00
58    5    KAMYSHEV    Arman    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26    +00
59    62    HANSEN    Adam James    AUS    LOTTO SOUDAL    36    +00
60    105    MORKOV    Michael    DEN    TEAM KATUSHA ALPECIN    32    +00
61    56    TEKLEHAIMANOT    Daniel    ERI    TEAM DIMENSION DATA    29    +00
62    35    MENDES    José    POR    BORA - HANSGROHE    32    +00
63    46    VANMARCKE    Sep    BEL    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    29    +00
64    143    DIDIER    Laurent    LUX    TREK - SEGAFREDO    33    +00
65    115    OLIVIER    Daan    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    25    +00
66    153    DURASEK    Kristijan    CRO    UAE TEAM EMIRATES    30    +00
67    32    ARCHBOLD    Shane    NZL    BORA - HANSGROHE    28    +00
68    157    TROIA    Oliviero    ITA    UAE TEAM EMIRATES    23    +00
69    173    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI    29    +00
70    151    BONO    Matteo    ITA    UAE TEAM EMIRATES    34    +00
71    3    FUGLSANG    Jakob    DEN    ASTANA PRO TEAM    32    +00
72    1    CATALDO    Dario    ITA    ASTANA PRO TEAM    32    +00
73    55    MORTON    Lachlan    AUS    TEAM DIMENSION DATA    25    +00
74    147    STETINA    Peter    USA    TREK - SEGAFREDO    30    +00
75    4    GRIVKO    Andrey    UKR    ASTANA PRO TEAM    34    +00
76    114    JANSEN    Amund Grøndahl    NOR    TEAM LOTTO NL - JUMBO    23    +00
77    84    KEUKELEIRE    Jens    BEL    ORICA - SCOTT    29    +00
78    25    SENNI    Manuel    ITA    BMC RACING TEAM    25    +00
79    57    THOMSON    Jay Robert    RSA    TEAM DIMENSION DATA    31    +00
80    73    CARRETERO    Hector    ESP    MOVISTAR TEAM    22    +00
81    71    AMADOR    Andrey    CRC    MOVISTAR TEAM    31    +00
82    107    VICIOSO ARCOS    Ángel    ESP    TEAM KATUSHA ALPECIN    40    +00
83    162    BENITO DIEZ    Miguel Angel    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24    +00
84    164    FERRARI BARCELO    Fabricio    URU    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    32    +00
85    52    DOUGALL    Nicolas    RSA    TEAM DIMENSION DATA    25    +00
86    34    KONIG    Leopold    CZE    BORA - HANSGROHE    30    +00
87    95    MARTINELLI    Davide    ITA    QUICK - STEP FLOORS    24    +18
88    117    WAGNER    Robert Thomas    GER    TEAM LOTTO NL - JUMBO    34    +20
89    116    VAN HOECKE    Gijs    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    26    +25
90    101    HALLER    Marco    AUT    TEAM KATUSHA ALPECIN    26    +29
91    132    HOFSTEDE    Lennard    NED    TEAM SUNWEB    23    +41
92    17    WANG    Meiyin    CHN    BAHRAIN - MERIDA    29    +41
93    61    DE GENDT    Thomas    BEL    LOTTO SOUDAL    31    +51
94    2    FOMINYKH    Daniil    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26    +51
95    94    VELITS    Martin    SVK    QUICK - STEP FLOORS    32    +01:02
96    26    OSS    Daniel    ITA    BMC RACING TEAM    30    +01:02
97    74    DOWSETT    Alex    GBR    MOVISTAR TEAM    29    +01:02
98    6    KOZHATAYEV    Bakhtiyar    KAZ    ASTANA PRO TEAM    25    +01:02
99    177    UCHIMA    Kohei    JPN    NIPPO - VINI FANTINI    29    +01:02
100    43    CRADDOCK    Lawson    USA    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    25    +01:02
101    97    SERRY    Pieter    BEL    QUICK - STEP FLOORS    29    +01:02
102    112    CAMPENAERTS    Victor    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    26    +01:02
103    45    VAN BAARLE    Dylan    NED    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    25    +01:07
104    42    CLARKE    William    AUS    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    32    +01:10
105    83    JUUL JENSEN    Christopher    DEN    ORICA - SCOTT    28    +01:12
106    15    COLBRELLI    Sonny    ITA    BAHRAIN - MERIDA    27    +01:35
107    111    BOOM    Lars    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    32    +01:35
108    136    TIMMER    Albert    NED    TEAM SUNWEB    32    +01:44
109    161    MOLINA CANET    Antonio    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26    +02:07
110    165    IRISARRI RINCON    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    22    +02:07
111    63    HOFLAND    Moreno    NED    LOTTO SOUDAL    26    +02:07
112    67    WOUTERS    Enzo    BEL    LOTTO SOUDAL    21    +02:07
113    126    VAN POPPEL    Danny    NED    TEAM SKY    24    +02:07
114    81    EWAN    Caleb    AUS    ORICA - SCOTT    23    +02:31
115    121    DIBBEN    Jonathan    GBR    TEAM SKY    23    +04:47


.


Dernière édition par Admin le 24.10.17 11:50, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GREE-TOUR OF GUANGXI -- Chine -- 19 au 24.10.2017   23.10.17 9:58




CLASSEMENTS DE LA 5e ETAPE


ETAPE





1 113 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 24 5:04:21
2 93 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 23 +00
3 85 NIELSEN Magnus Cort DEN ORICA - SCOTT 24 +00
4 135 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 25 +00
5 172 DE NEGRI Pier Paolo ITA NIPPO - VINI FANTINI 31 +00
6 86 KLUGE Roger GER ORICA - SCOTT 31 +00
7 15 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 27 +00
8 47 WIPPERT Wouter NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 27 +00
9 102 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 24 +00
10 64 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 27 +00
11 51 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA 26 +00
12 54 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 23 +00
13 32 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 28 +00
14 156 MOHORIC Matej SLO UAE TEAM EMIRATES 23 +00
15 157 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 23 +00
16 66 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 26 +00
17 27 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 33 +00
18 33 HERKLOTZ Silvio GER BORA - HANSGROHE 23 +00
19 114 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 23 +00
20 126 VAN POPPEL Danny NED TEAM SKY 24 +00
21 96 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 34 +00
22 56 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI TEAM DIMENSION DATA 29 +00
23 92 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 22 +00
24 122 DOULL Owain GBR TEAM SKY 24 +00
25 146 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 37 +00
26 77 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 25 +00
27 75 HERRADA Jesus ESP MOVISTAR TEAM 27 +00
28 142 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 25 +00
29 7 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 26 +00
30 16 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 24 +00
31 171 BERLATO Giacomo ITA NIPPO - VINI FANTINI 25 +00
32 144 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 31 +00
33 21 DILLIER Silvan SUI BMC RACING TEAM 27 +00
34 152 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 24 +00
35 125 POELS Wout NED TEAM SKY 30 +00
36 12 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 32 +00
37 35 MENDES José POR BORA - HANSGROHE 32 +00
38 111 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 32 +00
39 106 TAARAMÄE Rein EST TEAM KATUSHA ALPECIN 30 +00
40 91 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 25 +00
41 124 LANDA MEANA Mikel ESP TEAM SKY 28 +00
42 105 MORKOV Michael DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 32 +00
43 116 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 26 +00
44 127 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 26 +00
45 23 HERMANS Ben BEL BMC RACING TEAM 31 +00
46 115 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 25 +00
47 24 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 28 +00
48 13 BONIFAZIO Niccolo' ITA BAHRAIN - MERIDA 24 +00
49 164 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 32 +00
50 151 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 34 +00
51 153 DURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 30 +00
52 55 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA 25 +00
53 165 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 22 +00
54 4 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 34 +00
55 62 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 36 +00
56 41 CARTHY Hugh John GBR CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 23 +00
57 82 HAIG Jack AUS ORICA - SCOTT 24 +00
58 143 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 33 +00
59 147 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 30 +00
60 2 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 26 +00
61 65 VERVAEKE Louis BEL LOTTO SOUDAL 24 +00
62 44 LANGEVELD Sebastian NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 32 +00
63 1 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 32 +00
64 45 VAN BAARLE Dylan NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 25 +00
65 46 VANMARCKE Sep BEL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 29 +00
66 34 KONIG Leopold CZE BORA - HANSGROHE 30 +00
67 3 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 32 +00
68 84 KEUKELEIRE Jens BEL ORICA - SCOTT 29 +00
69 76 HERRADA Jose ESP MOVISTAR TEAM 32 +00
70 11 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 33 +00
71 101 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 26 +00
72 107 VICIOSO ARCOS Ángel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 40 +00
73 43 CRADDOCK Lawson USA CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 25 +00
74 61 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 31 +00
75 95 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 24 +00
76 52 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 25 +18
77 83 JUUL JENSEN Christopher DEN ORICA - SCOTT 28 +20
78 26 OSS Daniel ITA BMC RACING TEAM 30 +37
79 97 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 29 +02:05
80 112 CAMPENAERTS Victor BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 26 +02:05
81 31 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 23 +05:35
82 121 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 23 +05:35
83 53 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 36 +05:35
84 22 GERTS Floris NED BMC RACING TEAM 25 +05:35
85 57 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 31 +07:19
86 136 TIMMER Albert NED TEAM SUNWEB 32 +08:11
87 132 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 23 +08:11
88 42 CLARKE William AUS CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 32 +08:11
89 117 WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 34 +08:11
90 17 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 29 +08:11
91 154 GUARDINI Andrea ITA UAE TEAM EMIRATES 28 +08:11
92 25 SENNI Manuel ITA BMC RACING TEAM 25 +08:11
93 162 BENITO DIEZ Miguel Angel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 24 +08:11
94 137 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 24 +08:11
95 72 BICO Nuno POR MOVISTAR TEAM 23 +08:11
96 166 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 24 +08:11
97 71 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 31 +08:11
98 176 STACCHIOTTI Riccardo ITA NIPPO - VINI FANTINI 26 +08:11
99 173 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI 29 +08:11
100 104 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN 23 +11:09
101 167 PAGE Dylan SUI CAJA RURAL - SEGUROS RGA 24 +11:09
102 145 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 28 +11:09
103 177 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI 29 +11:09
104 6 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 25 +11:09
105 94 VELITS Martin SVK QUICK - STEP FLOORS 32 +11:09
106 37 SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA - HANSGROHE 35 +11:09
107 63 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 26 +14:16
108 5 KAMYSHEV Arman KAZ ASTANA PRO TEAM 26 +14:16
109 36 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 28 +14:16
110 73 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 22 +14:16
111 161 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 26 +14:16
112 67 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 21 +16:44
113 74 DOWSETT Alex GBR MOVISTAR TEAM 29 +16:44
114 175 MARINI Nicolas ITA NIPPO - VINI FANTINI 24 +16:44
115 81 EWAN Caleb AUS ORICA - SCOTT 23 +25:23
103 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 31 DNF
174 KUBOKI Kazushige JPN NIPPO - VINI FANTINI 28 DNS
14 BRAJKOVIC Janez SLO BAHRAIN - MERIDA 34 DNS


GENERAL





1 66 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 26 17:13:19
2 144 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 31 +06
3 27 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 33 +11
4 91 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 25 +15
5 23 HERMANS Ben BEL BMC RACING TEAM 31 +18
6 156 MOHORIC Matej SLO UAE TEAM EMIRATES 23 +24
7 125 POELS Wout NED TEAM SKY 30 +24
8 21 DILLIER Silvan SUI BMC RACING TEAM 27 +29
9 106 TAARAMÄE Rein EST TEAM KATUSHA ALPECIN 30 +29
10 51 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA 26 +31
11 92 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 22 +31
12 85 NIELSEN Magnus Cort DEN ORICA - SCOTT 24 +36
13 75 HERRADA Jesus ESP MOVISTAR TEAM 27 +37
14 12 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 32 +41
15 41 CARTHY Hugh John GBR CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 23 +41
16 152 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 24 +44
17 124 LANDA MEANA Mikel ESP TEAM SKY 28 +44
18 55 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA 25 +46
19 82 HAIG Jack AUS ORICA - SCOTT 24 +55
20 77 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 25 +01:00
21 65 VERVAEKE Louis BEL LOTTO SOUDAL 24 +01:05
22 135 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 25 +01:09
23 142 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 25 +01:17
24 33 HERKLOTZ Silvio GER BORA - HANSGROHE 23 +01:17
25 84 KEUKELEIRE Jens BEL ORICA - SCOTT 29 +01:17
26 143 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 33 +01:17
27 62 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 36 +01:29
28 64 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 27 +01:37
29 3 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 32 +01:39
30 35 MENDES José POR BORA - HANSGROHE 32 +01:39
31 13 BONIFAZIO Niccolo' ITA BAHRAIN - MERIDA 24 +01:50
32 16 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 24 +02:17
33 171 BERLATO Giacomo ITA NIPPO - VINI FANTINI 25 +02:20
34 151 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 34 +02:20
35 54 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 23 +02:41
36 96 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 34 +02:44
37 24 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 28 +02:47
38 11 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 33 +02:47
39 34 KONIG Leopold CZE BORA - HANSGROHE 30 +03:01
40 113 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 24 +03:07
41 2 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 26 +03:32
42 52 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 25 +03:36
43 164 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 32 +03:47
44 56 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI TEAM DIMENSION DATA 29 +03:49
45 115 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 25 +03:52
46 157 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 23 +03:53
47 147 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 30 +04:00
48 146 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 37 +04:04
49 46 VANMARCKE Sep BEL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 29 +04:20
50 26 OSS Daniel ITA BMC RACING TEAM 30 +04:35
51 93 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 23 +04:42
52 44 LANGEVELD Sebastian NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 32 +05:07
53 4 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 34 +05:14
54 102 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 24 +05:18
55 105 MORKOV Michael DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 32 +05:18
56 7 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 26 +05:18
57 127 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 26 +05:18
58 32 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 28 +05:18
59 95 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 24 +05:18
60 83 JUUL JENSEN Christopher DEN ORICA - SCOTT 28 +05:38
61 101 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 26 +06:32
62 61 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 31 +06:39
63 45 VAN BAARLE Dylan NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 25 +07:02
64 76 HERRADA Jose ESP MOVISTAR TEAM 32 +07:05
65 165 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 22 +07:07
66 111 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 32 +07:31
67 172 DE NEGRI Pier Paolo ITA NIPPO - VINI FANTINI 31 +08:17
68 86 KLUGE Roger GER ORICA - SCOTT 31 +08:20
69 15 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 27 +08:33
70 126 VAN POPPEL Danny NED TEAM SKY 24 +09:14
71 31 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 23 +09:14
72 153 DURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 30 +09:17
73 114 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 23 +09:17
74 72 BICO Nuno POR MOVISTAR TEAM 23 +09:48
75 116 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 26 +10:04
76 22 GERTS Floris NED BMC RACING TEAM 25 +10:05
77 1 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 32 +10:22
78 122 DOULL Owain GBR TEAM SKY 24 +10:23
79 53 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 36 +10:53
80 43 CRADDOCK Lawson USA CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 25 +12:11
81 154 GUARDINI Andrea ITA UAE TEAM EMIRATES 28 +12:15
82 47 WIPPERT Wouter NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 27 +12:21
83 107 VICIOSO ARCOS Ángel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 40 +12:27
84 25 SENNI Manuel ITA BMC RACING TEAM 25 +13:29
85 71 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 31 +13:29
86 97 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 29 +14:03
87 42 CLARKE William AUS CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 32 +14:33
88 37 SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA - HANSGROHE 35 +15:04
89 166 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 24 +15:15
90 121 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 23 +15:25
91 17 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 29 +15:32
92 176 STACCHIOTTI Riccardo ITA NIPPO - VINI FANTINI 26 +16:04
93 63 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 26 +16:06
94 57 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 31 +16:11
95 104 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN 23 +16:27
96 137 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 24 +17:25
97 162 BENITO DIEZ Miguel Angel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 24 +17:28
98 117 WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 34 +17:38
99 161 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 26 +17:56
100 36 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 28 +19:34
101 112 CAMPENAERTS Victor BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 26 +19:41
102 6 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 25 +19:53
103 167 PAGE Dylan SUI CAJA RURAL - SEGUROS RGA 24 +20:26
104 67 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 21 +21:03
105 132 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 23 +21:26
106 173 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI 29 +21:32
107 177 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI 29 +22:33
108 136 TIMMER Albert NED TEAM SUNWEB 32 +22:44
109 5 KAMYSHEV Arman KAZ ASTANA PRO TEAM 26 +23:00
110 73 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 22 +23:33
111 145 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 28 +23:54
112 94 VELITS Martin SVK QUICK - STEP FLOORS 32 +25:05
113 74 DOWSETT Alex GBR MOVISTAR TEAM 29 +25:17
114 175 MARINI Nicolas ITA NIPPO - VINI FANTINI 24 +28:19
115 81 EWAN Caleb AUS ORICA - SCOTT 23 +36:24




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GREE-TOUR OF GUANGXI -- Chine -- 19 au 24.10.2017   22.10.17 17:24




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


ETAPE





1 66 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 26 3:23:18
2 144 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 31 +00
3 27 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 33 +04
4 91 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 25 +06
5 23 HERMANS Ben BEL BMC RACING TEAM 31 +06
6 125 POELS Wout NED TEAM SKY 30 +12
7 156 MOHORIC Matej SLO UAE TEAM EMIRATES 23 +12
8 106 TAARAMÄE Rein EST TEAM KATUSHA ALPECIN 30 +17
9 51 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA 26 +20
10 92 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 22 +22
11 75 HERRADA Jesus ESP MOVISTAR TEAM 27 +25
12 12 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 32 +29
13 41 CARTHY Hugh John GBR CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 23 +29
14 152 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 24 +32
15 85 NIELSEN Magnus Cort DEN ORICA - SCOTT 24 +32
16 124 LANDA MEANA Mikel ESP TEAM SKY 28 +32
17 55 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA 25 +34
18 21 DILLIER Silvan SUI BMC RACING TEAM 27 +34
19 82 HAIG Jack AUS ORICA - SCOTT 24 +46
20 77 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 25 +48
21 65 VERVAEKE Louis BEL LOTTO SOUDAL 24 +53
22 135 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 25 +57
23 142 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 25 +01:05
24 33 HERKLOTZ Silvio GER BORA - HANSGROHE 23 +01:05
25 16 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 24 +01:05
26 84 KEUKELEIRE Jens BEL ORICA - SCOTT 29 +01:05
27 143 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 33 +01:05
28 62 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 36 +01:17
29 64 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 27 +01:25
30 3 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 32 +01:27
31 72 BICO Nuno POR MOVISTAR TEAM 23 +01:27
32 35 MENDES José POR BORA - HANSGROHE 32 +01:27
33 171 BERLATO Giacomo ITA NIPPO - VINI FANTINI 25 +01:38
34 54 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 23 +01:38
35 63 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 26 +01:38
36 13 BONIFAZIO Niccolo' ITA BAHRAIN - MERIDA 24 +01:38
37 11 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 33 +02:08
38 151 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 34 +02:08
39 96 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 34 +02:32
40 24 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 28 +02:35
41 34 KONIG Leopold CZE BORA - HANSGROHE 30 +02:49
42 52 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 25 +03:08
43 113 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 24 +03:11
44 44 LANGEVELD Sebastian NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 32 +03:11
45 2 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 26 +03:20
46 37 SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA - HANSGROHE 35 +03:20
47 46 VANMARCKE Sep BEL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 29 +03:31
48 146 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 37 +03:31
49 31 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 23 +03:31
50 161 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 26 +03:34
51 164 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 32 +03:37
52 56 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI TEAM DIMENSION DATA 29 +03:37
53 115 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 25 +03:40
54 157 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 23 +03:41
55 147 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 30 +03:48
56 154 GUARDINI Andrea ITA UAE TEAM EMIRATES 28 +03:52
57 26 OSS Daniel ITA BMC RACING TEAM 30 +03:52
58 61 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 31 +04:07
59 67 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 21 +04:07
60 22 GERTS Floris NED BMC RACING TEAM 25 +04:18
61 57 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 31 +05:06
62 45 VAN BAARLE Dylan NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 25 +05:06
63 105 MORKOV Michael DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 32 +05:06
64 83 JUUL JENSEN Christopher DEN ORICA - SCOTT 28 +05:06
65 76 HERRADA Jose ESP MOVISTAR TEAM 32 +05:06
66 71 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 31 +05:06
67 4 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 34 +05:06
68 7 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 26 +05:06
69 95 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 24 +05:06
70 25 SENNI Manuel ITA BMC RACING TEAM 25 +05:06
71 127 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 26 +05:06
72 104 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN 23 +05:06
73 102 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 24 +05:06
74 101 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 26 +05:06
75 36 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 28 +05:06
76 93 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 23 +05:06
77 53 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 36 +05:06
78 42 CLARKE William AUS CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 32 +05:06
79 111 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 32 +05:06
80 32 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 28 +05:06
81 17 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 29 +06:02
82 86 KLUGE Roger GER ORICA - SCOTT 31 +06:15
83 121 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 23 +06:15
84 165 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 22 +06:55
85 166 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 24 +06:55
86 117 WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 34 +06:55
87 172 DE NEGRI Pier Paolo ITA NIPPO - VINI FANTINI 31 +07:30
88 177 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI 29 +07:39
89 176 STACCHIOTTI Riccardo ITA NIPPO - VINI FANTINI 26 +07:41
90 94 VELITS Martin SVK QUICK - STEP FLOORS 32 +07:46
91 97 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 29 +08:21
92 15 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 27 +08:21
93 74 DOWSETT Alex GBR MOVISTAR TEAM 29 +08:21
94 6 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 25 +08:32
95 5 KAMYSHEV Arman KAZ ASTANA PRO TEAM 26 +08:32
96 43 CRADDOCK Lawson USA CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 25 +08:46
97 114 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 23 +09:05
98 116 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 26 +09:05
99 162 BENITO DIEZ Miguel Angel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 24 +09:05
100 167 PAGE Dylan SUI CAJA RURAL - SEGUROS RGA 24 +09:05
101 73 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 22 +09:05
102 126 VAN POPPEL Danny NED TEAM SKY 24 +09:05
103 107 VICIOSO ARCOS Ángel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 40 +09:05
104 81 EWAN Caleb AUS ORICA - SCOTT 23 +09:05
105 153 �URASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 30 +09:05
106 14 BRAJKOVIC Janez SLO BAHRAIN - MERIDA 34 +09:05
107 137 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 24 +09:14
108 122 DOULL Owain GBR TEAM SKY 24 +09:19
109 112 CAMPENAERTS Victor BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 26 +09:28
110 132 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 23 +09:56
111 1 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 32 +10:10
112 175 MARINI Nicolas ITA NIPPO - VINI FANTINI 24 +10:10
113 103 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 31 +10:20
114 136 TIMMER Albert NED TEAM SUNWEB 32 +10:27
115 47 WIPPERT Wouter NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 27 +12:13
116 145 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 28 +12:33
117 173 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI 29 +13:09
118 174 KUBOKI Kazushige JPN NIPPO - VINI FANTINI 28 +13:17
155 ZURLO Federico ITA UAE TEAM EMIRATES 23 DNF
131 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 26 DNF
133 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 27 DNS


GENERAL


1 66 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 26 12:09:00
2 144 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 31 +04
3 27 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 33 +09
4 91 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 25 +13
5 23 HERMANS Ben BEL BMC RACING TEAM 31 +16
6 156 MOHORIC Matej SLO UAE TEAM EMIRATES 23 +22
7 125 POELS Wout NED TEAM SKY 30 +22
8 21 DILLIER Silvan SUI BMC RACING TEAM 27 +27
9 106 TAARAMÄE Rein EST TEAM KATUSHA ALPECIN 30 +27
10 92 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 22 +29
11 51 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA 26 +30
12 75 HERRADA Jesus ESP MOVISTAR TEAM 27 +35
13 85 NIELSEN Magnus Cort DEN ORICA - SCOTT 24 +38
14 12 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 32 +39
15 41 CARTHY Hugh John GBR CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 23 +39
16 152 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 24 +42
17 124 LANDA MEANA Mikel ESP TEAM SKY 28 +42
18 55 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA 25 +44
19 82 HAIG Jack AUS ORICA - SCOTT 24 +53
20 77 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 25 +58
21 65 VERVAEKE Louis BEL LOTTO SOUDAL 24 +01:03
22 135 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 25 +01:07
23 142 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 25 +01:15
24 33 HERKLOTZ Silvio GER BORA - HANSGROHE 23 +01:15
25 84 KEUKELEIRE Jens BEL ORICA - SCOTT 29 +01:15
26 143 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 33 +01:15
27 62 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 36 +01:27
28 72 BICO Nuno POR MOVISTAR TEAM 23 +01:35
29 64 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 27 +01:35
30 3 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 32 +01:37
31 35 MENDES José POR BORA - HANSGROHE 32 +01:37
32 63 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 26 +01:48
33 13 BONIFAZIO Niccolo' ITA BAHRAIN - MERIDA 24 +01:48
34 16 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 24 +02:15
35 171 BERLATO Giacomo ITA NIPPO - VINI FANTINI 25 +02:18
36 151 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 34 +02:18
37 54 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 23 +02:39
38 96 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 34 +02:42
39 24 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 28 +02:45
40 11 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 33 +02:45
41 34 KONIG Leopold CZE BORA - HANSGROHE 30 +02:59
42 113 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 24 +03:15
43 52 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 25 +03:16
44 2 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 26 +03:30
45 31 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 23 +03:37
46 161 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 26 +03:38
47 56 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI TEAM DIMENSION DATA 29 +03:47
48 164 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 32 +03:47
49 115 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 25 +03:50
50 157 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 23 +03:51
51 37 SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA - HANSGROHE 35 +03:53
52 147 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 30 +03:58
53 26 OSS Daniel ITA BMC RACING TEAM 30 +03:59
54 154 GUARDINI Andrea ITA UAE TEAM EMIRATES 28 +04:02
55 146 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 37 +04:02
56 67 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 21 +04:17
57 46 VANMARCKE Sep BEL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 29 +04:18
58 22 GERTS Floris NED BMC RACING TEAM 25 +04:28
59 93 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 23 +04:46
60 44 LANGEVELD Sebastian NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 32 +05:05
61 4 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 34 +05:12
62 102 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 24 +05:16
63 36 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 28 +05:16
64 53 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 36 +05:16
65 105 MORKOV Michael DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 32 +05:16
66 104 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN 23 +05:16
67 127 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 26 +05:16
68 7 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 26 +05:16
69 25 SENNI Manuel ITA BMC RACING TEAM 25 +05:16
70 32 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 28 +05:16
71 83 JUUL JENSEN Christopher DEN ORICA - SCOTT 28 +05:16
72 71 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 31 +05:16
73 95 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 24 +05:16
74 42 CLARKE William AUS CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 32 +06:21
75 101 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 26 +06:30
76 61 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 31 +06:37
77 45 VAN BAARLE Dylan NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 25 +07:00
78 166 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 24 +07:02
79 76 HERRADA Jose ESP MOVISTAR TEAM 32 +07:03
80 165 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 22 +07:05
81 17 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 29 +07:19
82 111 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 32 +07:29
83 176 STACCHIOTTI Riccardo ITA NIPPO - VINI FANTINI 26 +07:51
84 172 DE NEGRI Pier Paolo ITA NIPPO - VINI FANTINI 31 +08:15
85 86 KLUGE Roger GER ORICA - SCOTT 31 +08:18
86 15 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 27 +08:31
87 74 DOWSETT Alex GBR MOVISTAR TEAM 29 +08:31
88 6 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 25 +08:42
89 5 KAMYSHEV Arman KAZ ASTANA PRO TEAM 26 +08:42
90 57 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 31 +08:50
91 137 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 24 +09:12
92 126 VAN POPPEL Danny NED TEAM SKY 24 +09:15
93 167 PAGE Dylan SUI CAJA RURAL - SEGUROS RGA 24 +09:15
94 162 BENITO DIEZ Miguel Angel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 24 +09:15
95 14 BRAJKOVIC Janez SLO BAHRAIN - MERIDA 34 +09:15
96 153 DURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 30 +09:15
97 73 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 22 +09:15
98 114 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 23 +09:15
99 117 WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 34 +09:25
100 121 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 23 +09:48
101 116 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 26 +10:02
102 1 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 32 +10:20
103 122 DOULL Owain GBR TEAM SKY 24 +10:21
104 103 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 31 +10:24
105 81 EWAN Caleb AUS ORICA - SCOTT 23 +10:59
106 177 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI 29 +11:22
107 175 MARINI Nicolas ITA NIPPO - VINI FANTINI 24 +11:33
108 97 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 29 +11:56
109 43 CRADDOCK Lawson USA CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 25 +12:09
110 47 WIPPERT Wouter NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 27 +12:19
111 107 VICIOSO ARCOS Ángel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 40 +12:25
112 145 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 28 +12:43
113 132 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 23 +13:13
114 173 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI 29 +13:19
115 174 KUBOKI Kazushige JPN NIPPO - VINI FANTINI 28 +13:27
116 94 VELITS Martin SVK QUICK - STEP FLOORS 32 +13:54
117 136 TIMMER Albert NED TEAM SUNWEB 32 +14:31
118 112 CAMPENAERTS Victor BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 26 +17:34

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GREE-TOUR OF GUANGXI -- Chine -- 19 au 24.10.2017   21.10.17 11:41




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE


ENCORE FERNANDO GAVIRIA (Quick Step) !!!








1 93 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 23 2:41:57
2 137 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 24 +00
3 85 NIELSEN Magnus Cort DEN ORICA - SCOTT 24 +00
4 13 BONIFAZIO Niccolo' ITA BAHRAIN - MERIDA 24 +00
5 47 WIPPERT Wouter NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 27 +00
6 167 PAGE Dylan SUI CAJA RURAL - SEGUROS RGA 24 +00
7 36 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 28 +00
8 154 GUARDINI Andrea ITA UAE TEAM EMIRATES 28 +00
9 63 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 26 +00
10 53 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 36 +00
11 126 VAN POPPEL Danny NED TEAM SKY 24 +00
12 113 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 24 +00
13 31 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 23 +00
14 64 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 27 +00
15 105 MORKOV Michael DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 32 +00
16 22 GERTS Floris NED BMC RACING TEAM 25 +00
17 51 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA 26 +00
18 104 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN 23 +00
19 152 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 24 +00
20 175 MARINI Nicolas ITA NIPPO - VINI FANTINI 24 +00
21 162 BENITO DIEZ Miguel Angel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 24 +00
22 86 KLUGE Roger GER ORICA - SCOTT 31 +00
23 72 BICO Nuno POR MOVISTAR TEAM 23 +00
24 156 MOHORIC Matej SLO UAE TEAM EMIRATES 23 +00
25 77 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 25 +00
26 102 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 24 +00
27 174 KUBOKI Kazushige JPN NIPPO - VINI FANTINI 28 +00
28 12 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 32 +00
29 157 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 23 +00
30 103 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 31 +00
31 91 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 25 +00
32 66 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 26 +00
33 54 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 23 +00
34 21 DILLIER Silvan SUI BMC RACING TEAM 27 +00
35 131 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 26 +00
36 144 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 31 +00
37 5 KAMYSHEV Arman KAZ ASTANA PRO TEAM 26 +00
38 96 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 34 +00
39 27 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 33 +00
40 6 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 25 +00
41 166 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 24 +00
42 76 HERRADA Jose ESP MOVISTAR TEAM 32 +00
43 56 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI TEAM DIMENSION DATA 29 +00
44 142 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 25 +00
45 7 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 26 +00
46 4 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 34 +00
47 33 HERKLOTZ Silvio GER BORA - HANSGROHE 23 +00
48 116 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 26 +00
49 92 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 22 +00
50 115 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 25 +00
51 75 HERRADA Jesus ESP MOVISTAR TEAM 27 +00
52 73 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 22 +00
53 161 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 26 +00
54 153 DURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 30 +00
55 165 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 22 +00
56 57 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 31 +00
57 41 CARTHY Hugh John GBR CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 23 +00
58 16 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 24 +00
59 14 BRAJKOVIC Janez SLO BAHRAIN - MERIDA 34 +00
60 114 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 23 +00
61 17 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 29 +00
62 24 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 28 +00
63 25 SENNI Manuel ITA BMC RACING TEAM 25 +00
64 82 HAIG Jack AUS ORICA - SCOTT 24 +00
65 23 HERMANS Ben BEL BMC RACING TEAM 31 +00
66 125 POELS Wout NED TEAM SKY 30 +00
67 145 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 28 +00
68 83 JUUL JENSEN Christopher DEN ORICA - SCOTT 28 +00
69 26 OSS Daniel ITA BMC RACING TEAM 30 +00
70 117 WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 34 +00
71 106 TAARAMÄE Rein EST TEAM KATUSHA ALPECIN 30 +00
72 155 ZURLO Federico ITA UAE TEAM EMIRATES 23 +00
73 62 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 36 +00
74 164 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 32 +00
75 147 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 30 +00
76 127 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 26 +00
77 37 SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA - HANSGROHE 35 +00
78 124 LANDA MEANA Mikel ESP TEAM SKY 28 +00
79 34 KONIG Leopold CZE BORA - HANSGROHE 30 +00
80 135 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 25 +00
81 1 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 32 +00
82 143 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 33 +00
83 2 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 26 +00
84 133 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 27 +00
85 71 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 31 +00
86 46 VANMARCKE Sep BEL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 29 +00
87 32 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 28 +00
88 81 EWAN Caleb AUS ORICA - SCOTT 23 +00
89 15 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 27 +00
90 84 KEUKELEIRE Jens BEL ORICA - SCOTT 29 +00
91 172 DE NEGRI Pier Paolo ITA NIPPO - VINI FANTINI 31 +00
92 101 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 26 +00
93 171 BERLATO Giacomo ITA NIPPO - VINI FANTINI 25 +00
94 176 STACCHIOTTI Riccardo ITA NIPPO - VINI FANTINI 26 +00
95 3 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 32 +00
96 45 VAN BAARLE Dylan NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 25 +00
97 61 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 31 +00
98 173 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI 29 +00
99 11 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 33 +00
100 42 CLARKE William AUS CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 32 +00
101 35 MENDES José POR BORA - HANSGROHE 32 +00
102 151 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 34 +00
103 52 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 25 +00
104 74 DOWSETT Alex GBR MOVISTAR TEAM 29 +00
105 65 VERVAEKE Louis BEL LOTTO SOUDAL 24 +00
106 55 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA 25 +00
107 44 LANGEVELD Sebastian NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 32 +00
108 43 CRADDOCK Lawson USA CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 25 +00
109 95 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 24 +00
110 67 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 21 +00
111 122 DOULL Owain GBR TEAM SKY 24 +00
112 107 VICIOSO ARCOS Ángel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 40 +00
113 111 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 32 +17
114 121 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 23 +18
115 146 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 37 +21
116 97 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 29 +01:11
117 136 TIMMER Albert NED TEAM SUNWEB 32 +01:13
118 177 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI 29 +01:13
119 94 VELITS Martin SVK QUICK - STEP FLOORS 32 +01:13
120 132 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 23 +01:13
121 112 CAMPENAERTS Victor BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 26 +03:43


GENERAL





1 93 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 23 8:45:22
2 21 DILLIER Silvan SUI BMC RACING TEAM 27 +13
3 137 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 24 +18
4 113 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 24 +24
5 47 WIPPERT Wouter NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 27 +26
6 85 NIELSEN Magnus Cort DEN ORICA - SCOTT 24 +26
7 31 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 23 +26
8 4 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 34 +26
9 131 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 26 +27
10 91 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 25 +27
11 92 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 22 +27

12 166 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 24 +27
13 26 OSS Daniel ITA BMC RACING TEAM 30 +27
14 82 HAIG Jack AUS ORICA - SCOTT 24 +27
15 72 BICO Nuno POR MOVISTAR TEAM 23 +28
16 52 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 25 +28
17 27 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 33 +29
18 154 GUARDINI Andrea ITA UAE TEAM EMIRATES 28 +30
19 126 VAN POPPEL Danny NED TEAM SKY 24 +30
20 22 GERTS Floris NED BMC RACING TEAM 25 +30
21 102 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 24 +30
22 36 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 28 +30
23 156 MOHORIC Matej SLO UAE TEAM EMIRATES 23 +30
24 167 PAGE Dylan SUI CAJA RURAL - SEGUROS RGA 24 +30
25 66 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 26 +30
26 63 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 26 +30
27 152 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 24 +30
28 103 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 31 +30
29 144 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 31 +30
30 96 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 34 +30
31 145 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 28 +30
32 51 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA 26 +30
33 53 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 36 +30
34 142 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 25 +30
35 56 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI TEAM DIMENSION DATA 29 +30
36 104 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN 23 +30
37 125 POELS Wout NED TEAM SKY 30 +30
38 15 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 27 +30
39 105 MORKOV Michael DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 32 +30
40 77 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 25 +30
41 162 BENITO DIEZ Miguel Angel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 24 +30
42 14 BRAJKOVIC Janez SLO BAHRAIN - MERIDA 34 +30
43 115 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 25 +30
44 127 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 26 +30
45 174 KUBOKI Kazushige JPN NIPPO - VINI FANTINI 28 +30
46 12 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 32 +30
47 7 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 26 +30
48 75 HERRADA Jesus ESP MOVISTAR TEAM 27 +30
49 24 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 28 +30
50 157 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 23 +30
51 34 KONIG Leopold CZE BORA - HANSGROHE 30 +30
52 6 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 25 +30
53 64 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 27 +30
54 147 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 30 +30
55 13 BONIFAZIO Niccolo' ITA BAHRAIN - MERIDA 24 +30
56 176 STACCHIOTTI Riccardo ITA NIPPO - VINI FANTINI 26 +30
57 153 DURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 30 +30
58 106 TAARAMÄE Rein EST TEAM KATUSHA ALPECIN 30 +30
59 33 HERKLOTZ Silvio GER BORA - HANSGROHE 23 +30
60 41 CARTHY Hugh John GBR CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 23 +30
61 23 HERMANS Ben BEL BMC RACING TEAM 31 +30
62 155 ZURLO Federico ITA UAE TEAM EMIRATES 23 +30
63 5 KAMYSHEV Arman KAZ ASTANA PRO TEAM 26 +30
64 25 SENNI Manuel ITA BMC RACING TEAM 25 +30
65 1 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 32 +30
66 73 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 22 +30
67 62 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 36 +30
68 165 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 22 +30
69 124 LANDA MEANA Mikel ESP TEAM SKY 28 +30
70 135 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 25 +30
71 32 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 28 +30
72 3 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 32 +30
73 161 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 26 +30
74 114 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 23 +30
75 83 JUUL JENSEN Christopher DEN ORICA - SCOTT 28 +30
76 71 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 31 +30
77 2 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 26 +30
78 84 KEUKELEIRE Jens BEL ORICA - SCOTT 29 +30
79 164 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 32 +30
80 55 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA 25 +30
81 143 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 33 +30
82 67 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 21 +30
83 65 VERVAEKE Louis BEL LOTTO SOUDAL 24 +30
84 35 MENDES José POR BORA - HANSGROHE 32 +30
85 151 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 34 +30
86 173 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI 29 +30
87 74 DOWSETT Alex GBR MOVISTAR TEAM 29 +30
88 95 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 24 +30
89 146 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 37 +51
90 37 SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA - HANSGROHE 35 +53
91 133 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 27 +57
92 11 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 33 +57
93 171 BERLATO Giacomo ITA NIPPO - VINI FANTINI 25 +01:00
94 172 DE NEGRI Pier Paolo ITA NIPPO - VINI FANTINI 31 +01:05
95 46 VANMARCKE Sep BEL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 29 +01:07
96 116 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 26 +01:17
97 54 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 23 +01:21
98 122 DOULL Owain GBR TEAM SKY 24 +01:22
99 16 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 24 +01:30
100 42 CLARKE William AUS CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 32 +01:35
101 17 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 29 +01:37
102 175 MARINI Nicolas ITA NIPPO - VINI FANTINI 24 +01:43
103 101 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 26 +01:44
104 45 VAN BAARLE Dylan NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 25 +02:14
105 81 EWAN Caleb AUS ORICA - SCOTT 23 +02:14
106 44 LANGEVELD Sebastian NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 32 +02:14
107 76 HERRADA Jose ESP MOVISTAR TEAM 32 +02:17
108 86 KLUGE Roger GER ORICA - SCOTT 31 +02:23
109 111 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 32 +02:43
110 117 WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 34 +02:50
111 61 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 31 +02:50
112 132 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 23 +03:39
113 107 VICIOSO ARCOS Ángel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 40 +03:40
114 43 CRADDOCK Lawson USA CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 25 +03:43
115 121 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 23 +03:53
116 97 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 29 +03:55
117 177 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI 29 +04:03
118 57 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 31 +04:04
119 136 TIMMER Albert NED TEAM SUNWEB 32 +04:24
120 94 VELITS Martin SVK QUICK - STEP FLOORS 32 +06:28
121 112 CAMPENAERTS Victor BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 26 +08:30

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GREE-TOUR OF GUANGXI -- Chine -- 19 au 24.10.2017   20.10.17 19:15

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GREE-TOUR OF GUANGXI -- Chine -- 19 au 24.10.2017   20.10.17 18:33




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE





1    93    GAVIRIA RENDON    Fernando    COL    QUICK - STEP FLOORS    23    3:43:54    
2    137    WALSCHEID    Maximilian Richard    GER    TEAM SUNWEB    24    +00    
3    47    WIPPERT    Wouter    NED    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    27    +00    
4    36    PELUCCHI    Matteo    ITA    BORA - HANSGROHE    28    +00    
5    51    DEBESAY    Mekseb    ERI    TEAM DIMENSION DATA    26    +00    
6    85    NIELSEN    Magnus Cort    DEN    ORICA - SCOTT    24    +00    
7    15    COLBRELLI    Sonny    ITA    BAHRAIN - MERIDA    27    +00    
8    155    ZURLO    Federico    ITA    UAE TEAM EMIRATES    23    +00    
9    26    OSS    Daniel    ITA    BMC RACING TEAM    30    +00    
10    145    NIZZOLO    Giacomo    ITA    TREK - SEGAFREDO    28    +00    
11    66    WELLENS    Tim    BEL    LOTTO SOUDAL    26    +00    
12    154    GUARDINI    Andrea    ITA    UAE TEAM EMIRATES    28    +00    
13    126    VAN POPPEL    Danny    NED    TEAM SKY    24    +00    
14    102    ZABEL    Rick    GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    24    +00    
15    156    MOHORIC    Matej    SLO    UAE TEAM EMIRATES    23    +00    
16    176    STACCHIOTTI    Riccardo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI    26    +00    
17    144    MOLLEMA    Bauke    NED    TREK - SEGAFREDO    31    +00    
18    22    GERTS    Floris    NED    BMC RACING TEAM    25    +00    
19    27    ROCHE    Nicolas    IRL    BMC RACING TEAM    33    +00    
20    4    GRIVKO    Andrey    UKR    ASTANA PRO TEAM    34    +00    
21    152    CONTI    Valerio    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24    +00    
22    72    BICO    Nuno    POR    MOVISTAR TEAM    23    +00    
23    131    KELDERMAN    Wilco    NED    TEAM SUNWEB    26    +00    
24    125    POELS    Wout    NED    TEAM SKY    30    +00    
25    14    BRAJKOVIC    Janez    SLO    BAHRAIN - MERIDA    34    +00    
26    103    KOCHETKOV    Pavel    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    31    +00    
27    24    ROSSKOPF    Joseph    USA    BMC RACING TEAM    28    +00    
28    96    RICHEZE    Maximiliano Ariel    ARG    QUICK - STEP FLOORS    34    +00    
29    142    BERNARD    Julien    FRA    TREK - SEGAFREDO    25    +00  
30    34    KONIG    Leopold    CZE    BORA - HANSGROHE    30    +00    
31    54    GIBBONS    Ryan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    23    +00    
32    12    BOLE    Grega    SLO    BAHRAIN - MERIDA    32    +00    
33    75    HERRADA    Jesus    ESP    MOVISTAR TEAM    27    +00    
34    106    TAARAMÄE    Rein    EST    TEAM KATUSHA ALPECIN    30    +00    
35    62    HANSEN    Adam James    AUS    LOTTO SOUDAL    36    +00    
36    45    VAN BAARLE    Dylan    NED    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    25    +00    
37    1    CATALDO    Dario    ITA    ASTANA PRO TEAM    32    +00    
38    56    TEKLEHAIMANOT    Daniel    ERI    TEAM DIMENSION DATA    29    +00    
39    127    WISNIOWSKI    Lukasz    POL    TEAM SKY    26    +00    
40    21    DILLIER    Silvan    SUI    BMC RACING TEAM    27    +00    
41    115    OLIVIER    Daan    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    25    +00    
42    41    CARTHY    Hugh John    GBR    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    23    +00    
43    166    LASTRA MARTINEZ    Jonathan    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24    +00    
44    147    STETINA    Peter    USA    TREK - SEGAFREDO    30    +00    
45    3    FUGLSANG    Jakob    DEN    ASTANA PRO TEAM    32    +00    
46    167    PAGE    Dylan    SUI    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24    +00    
20.10.2017  
48    23    HERMANS    Ben    BEL    BMC RACING TEAM    31    +00    
49    77    QUINTANA    Dayer    COL    MOVISTAR TEAM    25    +00    
50    63    HOFLAND    Moreno    NED    LOTTO SOUDAL    26    +00    
51    124    LANDA MEANA    Mikel    ESP    TEAM SKY    28    +00    
52    172    DE NEGRI    Pier Paolo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI    31    +00    
53    92    CAVAGNA    Rémi    FRA    QUICK - STEP FLOORS    22    +00  
54    82    HAIG    Jack    AUS    ORICA - SCOTT    24    +00    
55    25    SENNI    Manuel    ITA    BMC RACING TEAM    25    +00    
56    64    VAN DER SANDE    Tosh    BEL    LOTTO SOUDAL    27    +00    
57    113    GROENEWEGEN    Dylan    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    24    +00    
58    165    IRISARRI RINCON    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    22    +00    
59    104    MATHIS    Marco    GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    23    +00    
60    153    DURASEK    Kristijan    CRO    UAE TEAM EMIRATES    30    +00    
61    83    JUUL JENSEN    Christopher    DEN    ORICA - SCOTT    28    +00    
62    151    BONO    Matteo    ITA    UAE TEAM EMIRATES    34    +00    
63    65    VERVAEKE    Louis    BEL    LOTTO SOUDAL    24    +00    
64    2    FOMINYKH    Daniil    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26    +00    
65    33    HERKLOTZ    Silvio    GER    BORA - HANSGROHE    23    +00    
66    7    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26    +00    
67    171    BERLATO    Giacomo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI    25    +00    
68    173    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI    29    +00    
69    35    MENDES    José    POR    BORA - HANSGROHE    32    +00    
70    73    CARRETERO    Hector    ESP    MOVISTAR TEAM    22    +00    
71    135    TEUNISSEN    Mike    NED    TEAM SUNWEB    25    +00    
72    55    MORTON    Lachlan    AUS    TEAM DIMENSION DATA    25    +00    
73    53    EISEL    Bernhard    AUT    TEAM DIMENSION DATA    36    +00    
74    71    AMADOR    Andrey    CRC    MOVISTAR TEAM    31    +00    
75    32    ARCHBOLD    Shane    NZL    BORA - HANSGROHE    28    +00    
76    57    THOMSON    Jay Robert    RSA    TEAM DIMENSION DATA    31    +00    
77    146    RAST    Gregory    SUI    TREK - SEGAFREDO    37    +00    
78    162    BENITO DIEZ    Miguel Angel    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24    +00    
79    143    DIDIER    Laurent    LUX    TREK - SEGAFREDO    33    +00    
80    161    MOLINA CANET    Antonio    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26    +00    
81    74    DOWSETT    Alex    GBR    MOVISTAR TEAM    29    +00    
82    52    DOUGALL    Nicolas    RSA    TEAM DIMENSION DATA    25    +00    
83    31    ACKERMANN    Pascal    GER    BORA - HANSGROHE    23    +00    
84    13    BONIFAZIO    Niccolo'    ITA    BAHRAIN - MERIDA    24    +00    
85    42    CLARKE    William    AUS    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    32    +00    
86    5    KAMYSHEV    Arman    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26    +00    
87    95    MARTINELLI    Davide    ITA    QUICK - STEP FLOORS    24    +00    
88    84    KEUKELEIRE    Jens    BEL    ORICA - SCOTT    29    +00    
89    164    FERRARI BARCELO    Fabricio    URU    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    32    +00    
90    67    WOUTERS    Enzo    BEL    LOTTO SOUDAL    21    +00    
91    6    KOZHATAYEV    Bakhtiyar    KAZ    ASTANA PRO TEAM    25    +00    
92    105    MORKOV    Michael    DEN    TEAM KATUSHA ALPECIN    32    +00    
93    44    LANGEVELD    Sebastian    NED    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    32    +00    
94    174    KUBOKI    Kazushige    JPN    NIPPO - VINI FANTINI    28    +00    
95    46    VANMARCKE    Sep    BEL    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    29    +00    
96    114    JANSEN    Amund Grøndahl    NOR    TEAM LOTTO NL - JUMBO    23    +00    
97    157    TROIA    Oliviero    ITA    UAE TEAM EMIRATES    23    +00    
98    122    DOULL    Owain    GBR    TEAM SKY    24    +20    
99    37    SARAMOTINS    Aleksejs    LAT    BORA - HANSGROHE    35    +23    
100    11    ARASHIRO    Yukiya    JPN    BAHRAIN - MERIDA    33    +27    
101    133    MATTHEWS    Michael    AUS    TEAM SUNWEB    27    +28    
102    116    VAN HOECKE    Gijs    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    26    +47    
103    16    PIBERNIK    Luka    SLO    BAHRAIN - MERIDA    24    +01:00    
104    17    WANG    Meiyin    CHN    BAHRAIN - MERIDA    29    +01:10    
105    121    DIBBEN    Jonathan    GBR    TEAM SKY    23    +01:13    
106    175    MARINI    Nicolas    ITA    NIPPO - VINI FANTINI    24    +01:13    
107    101    HALLER    Marco    AUT    TEAM KATUSHA ALPECIN    26    +01:14    
108    97    SERRY    Pieter    BEL    QUICK - STEP FLOORS    29    +01:29    
109    61    DE GENDT    Thomas    BEL    LOTTO SOUDAL    31    +01:29    
110    177    UCHIMA    Kohei    JPN    NIPPO - VINI FANTINI    29    +01:29    
111    43    CRADDOCK    Lawson    USA    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    25    +01:29    
112    86    KLUGE    Roger    GER    ORICA - SCOTT    31    +01:35    
113    81    EWAN    Caleb    AUS    ORICA - SCOTT    23    +01:44    
114    76    HERRADA    Jose    ESP    MOVISTAR TEAM    32    +01:47    
115    117    WAGNER    Robert Thomas    GER    TEAM LOTTO NL - JUMBO    34    +01:52    
116    111    BOOM    Lars    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    32    +01:56    
117    132    HOFSTEDE    Lennard    NED    TEAM SUNWEB    23    +01:56    
118    136    TIMMER    Albert    NED    TEAM SUNWEB    32    +01:56    
119    94    VELITS    Martin    SVK    QUICK - STEP FLOORS    32    +03:10    
120    107    VICIOSO ARCOS    Ángel    ESP    TEAM KATUSHA ALPECIN    40    +03:10    
121    112    CAMPENAERTS    Victor    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    26    +03:40    
   123    INTXAUSTI ELORRIAGA    Beñat    ESP    TEAM SKY    31        DNF


GENERAL


1    93    GAVIRIA RENDON    Fernando    COL    QUICK - STEP FLOORS    23    6:03:35
2    21    DILLIER    Silvan    SUI    BMC RACING TEAM    27    +05
3    137    WALSCHEID    Maximilian Richard    GER    TEAM SUNWEB    24    +14
4    113    GROENEWEGEN    Dylan    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    24    +14
5    47    WIPPERT    Wouter    NED    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    27    +16
6    4    GRIVKO    Andrey    UKR    ASTANA PRO TEAM    34    +16
7    31    ACKERMANN    Pascal    GER    BORA - HANSGROHE    23    +16
8    131    KELDERMAN    Wilco    NED    TEAM SUNWEB    26    +17
9    92    CAVAGNA    Rémi    FRA    QUICK - STEP FLOORS    22    +17
10    166    LASTRA MARTINEZ    Jonathan    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24    +17
11    82    HAIG    Jack    AUS    ORICA - SCOTT    24    +18
12    52    DOUGALL    Nicolas    RSA    TEAM DIMENSION DATA    25    +18
13    27    ROCHE    Nicolas    IRL    BMC RACING TEAM    33    +19
14    154    GUARDINI    Andrea    ITA    UAE TEAM EMIRATES    28    +20
15    126    VAN POPPEL    Danny    NED    TEAM SKY    24    +20
16    145    NIZZOLO    Giacomo    ITA    TREK - SEGAFREDO    28    +20
17    102    ZABEL    Rick    GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    24    +20
18    85    NIELSEN    Magnus Cort    DEN    ORICA - SCOTT    24    +20
19    156    MOHORIC    Matej    SLO    UAE TEAM EMIRATES    23    +20
20    22    GERTS    Floris    NED    BMC RACING TEAM    25    +20
21    15    COLBRELLI    Sonny    ITA    BAHRAIN - MERIDA    27    +20
22    66    WELLENS    Tim    BEL    LOTTO SOUDAL    26    +20
23    72    BICO    Nuno    POR    MOVISTAR TEAM    23    +20
24    96    RICHEZE    Maximiliano Ariel    ARG    QUICK - STEP FLOORS    34    +20
25    144    MOLLEMA    Bauke    NED    TREK - SEGAFREDO    31    +20
26    103    KOCHETKOV    Pavel    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    31    +20
27    36    PELUCCHI    Matteo    ITA    BORA - HANSGROHE    28    +20
28    152    CONTI    Valerio    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24    +20
29    167    PAGE    Dylan    SUI    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24    +20
30    125    POELS    Wout    NED    TEAM SKY    30    +20
31    142    BERNARD    Julien    FRA    TREK - SEGAFREDO    25    +20
32    63    HOFLAND    Moreno    NED    LOTTO SOUDAL    26    +20
33    127    WISNIOWSKI    Lukasz    POL    TEAM SKY    26    +20
34    56    TEKLEHAIMANOT    Daniel    ERI    TEAM DIMENSION DATA    29    +20
35    176    STACCHIOTTI    Riccardo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI    26    +20
36    34    KONIG    Leopold    CZE    BORA - HANSGROHE    30    +20
37    51    DEBESAY    Mekseb    ERI    TEAM DIMENSION DATA    26    +20
38    14    BRAJKOVIC    Janez    SLO    BAHRAIN - MERIDA    34    +20
39    147    STETINA    Peter    USA    TREK - SEGAFREDO    30    +20
40    24    ROSSKOPF    Joseph    USA    BMC RACING TEAM    28    +20
41    53    EISEL    Bernhard    AUT    TEAM DIMENSION DATA    36    +20
42    115    OLIVIER    Daan    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    25    +20
43    91    ALAPHILIPPE    Julian    FRA    QUICK - STEP FLOORS    25    +20
44    106    TAARAMÄE    Rein    EST    TEAM KATUSHA ALPECIN    30    +20
45    75    HERRADA    Jesus    ESP    MOVISTAR TEAM    27    +20
46    7    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26    +20
47    77    QUINTANA    Dayer    COL    MOVISTAR TEAM    25    +20
48    104    MATHIS    Marco    GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    23    +20
49    155    ZURLO    Federico    ITA    UAE TEAM EMIRATES    23    +20
50    26    OSS    Daniel    ITA    BMC RACING TEAM    30    +20
51    162    BENITO DIEZ    Miguel Angel    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24    +20
52    105    MORKOV    Michael    DEN    TEAM KATUSHA ALPECIN    32    +20
53    23    HERMANS    Ben    BEL    BMC RACING TEAM    31    +20
54    1    CATALDO    Dario    ITA    ASTANA PRO TEAM    32    +20
55    153    DURASEK    Kristijan    CRO    UAE TEAM EMIRATES    30    +20
56    32    ARCHBOLD    Shane    NZL    BORA - HANSGROHE    28    +20
57    6    KOZHATAYEV    Bakhtiyar    KAZ    ASTANA PRO TEAM    25    +20
58    41    CARTHY    Hugh John    GBR    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    23    +20
59    3    FUGLSANG    Jakob    DEN    ASTANA PRO TEAM    32    +20
60    12    BOLE    Grega    SLO    BAHRAIN - MERIDA    32    +20
61    124    LANDA MEANA    Mikel    ESP    TEAM SKY    28    +20
62    174    KUBOKI    Kazushige    JPN    NIPPO - VINI FANTINI    28    +20
63    135    TEUNISSEN    Mike    NED    TEAM SUNWEB    25    +20
64    62    HANSEN    Adam James    AUS    LOTTO SOUDAL    36    +20
65    157    TROIA    Oliviero    ITA    UAE TEAM EMIRATES    23    +20
66    33    HERKLOTZ    Silvio    GER    BORA - HANSGROHE    23    +20
67    25    SENNI    Manuel    ITA    BMC RACING TEAM    25    +20
68    165    IRISARRI RINCON    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    22    +20
69    67    WOUTERS    Enzo    BEL    LOTTO SOUDAL    21    +20
70    64    VAN DER SANDE    Tosh    BEL    LOTTO SOUDAL    27    +20
71    73    CARRETERO    Hector    ESP    MOVISTAR TEAM    22    +20
72    55    MORTON    Lachlan    AUS    TEAM DIMENSION DATA    25    +20
73    5    KAMYSHEV    Arman    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26    +20
74    71    AMADOR    Andrey    CRC    MOVISTAR TEAM    31    +20
75    84    KEUKELEIRE    Jens    BEL    ORICA - SCOTT    29    +20
76    2    FOMINYKH    Daniil    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26    +20
77    83    JUUL JENSEN    Christopher    DEN    ORICA - SCOTT    28    +20
78    65    VERVAEKE    Louis    BEL    LOTTO SOUDAL    24    +20
79    13    BONIFAZIO    Niccolo'    ITA    BAHRAIN - MERIDA    24    +20
80    114    JANSEN    Amund Grøndahl    NOR    TEAM LOTTO NL - JUMBO    23    +20
81    151    BONO    Matteo    ITA    UAE TEAM EMIRATES    34    +20
82    35    MENDES    José    POR    BORA - HANSGROHE    32    +20
83    161    MOLINA CANET    Antonio    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26    +20
84    146    RAST    Gregory    SUI    TREK - SEGAFREDO    37    +20
85    95    MARTINELLI    Davide    ITA    QUICK - STEP FLOORS    24    +20
86    143    DIDIER    Laurent    LUX    TREK - SEGAFREDO    33    +20
87    164    FERRARI BARCELO    Fabricio    URU    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    32    +20
88    173    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI    29    +20
89    74    DOWSETT    Alex    GBR    MOVISTAR TEAM    29    +20
90    37    SARAMOTINS    Aleksejs    LAT    BORA - HANSGROHE    35    +43
91    11    ARASHIRO    Yukiya    JPN    BAHRAIN - MERIDA    33    +47
92    133    MATTHEWS    Michael    AUS    TEAM SUNWEB    27    +48
93    171    BERLATO    Giacomo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI    25    +50
94    172    DE NEGRI    Pier Paolo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI    31    +55
95    46    VANMARCKE    Sep    BEL    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    29    +57
96    116    VAN HOECKE    Gijs    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    26    +01:07
97    54    GIBBONS    Ryan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    23    +01:11
98    122    DOULL    Owain    GBR    TEAM SKY    24    +01:12
99    16    PIBERNIK    Luka    SLO    BAHRAIN - MERIDA    24    +01:20
100    42    CLARKE    William    AUS    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    32    +01:25
101    17    WANG    Meiyin    CHN    BAHRAIN - MERIDA    29    +01:27
102    175    MARINI    Nicolas    ITA    NIPPO - VINI FANTINI    24    +01:33
103    101    HALLER    Marco    AUT    TEAM KATUSHA ALPECIN    26    +01:34
104    45    VAN BAARLE    Dylan    NED    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    25    +02:04
105    81    EWAN    Caleb    AUS    ORICA - SCOTT    23    +02:04
106    44    LANGEVELD    Sebastian    NED    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    32    +02:04
107    76    HERRADA    Jose    ESP    MOVISTAR TEAM    32    +02:07
108    86    KLUGE    Roger    GER    ORICA - SCOTT    31    +02:13
109    111    BOOM    Lars    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    32    +02:16
110    132    HOFSTEDE    Lennard    NED    TEAM SUNWEB    23    +02:16
111    97    SERRY    Pieter    BEL    QUICK - STEP FLOORS    29    +02:34
112    117    WAGNER    Robert Thomas    GER    TEAM LOTTO NL - JUMBO    34    +02:40
113    61    DE GENDT    Thomas    BEL    LOTTO SOUDAL    31    +02:40
114    177    UCHIMA    Kohei    JPN    NIPPO - VINI FANTINI    29    +02:40
115    136    TIMMER    Albert    NED    TEAM SUNWEB    32    +03:01
116    121    DIBBEN    Jonathan    GBR    TEAM SKY    23    +03:25
117    107    VICIOSO ARCOS    Ángel    ESP    TEAM KATUSHA ALPECIN    40    +03:30
118    43    CRADDOCK    Lawson    USA    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    25    +03:33
119    57    THOMSON    Jay Robert    RSA    TEAM DIMENSION DATA    31    +03:54
120    112    CAMPENAERTS    Victor    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    26    +04:37
121    94    VELITS    Martin    SVK    QUICK - STEP FLOORS    32    +05:05


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GREE-TOUR OF GUANGXI -- Chine -- 19 au 24.10.2017   19.10.17 18:26

REMI CAVAGNA : MEILLEUR GRIMPEUR





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GREE-TOUR OF GUANGXI -- Chine -- 19 au 24.10.2017   19.10.17 18:14




CLASSEMENTS DE LA 1e ETAPE


ETAPE








1 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 2:20:01  
2 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo  
3 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe    
4 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb    
5 Wouter Wippert (Ned) Cannondale-Drapac    
6 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates    
7 Danny van Poppel (Ned) Team Sky    
8 Dylan Page (Swi) Caja Rural-Seguros RGA    
9 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin    
10 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal    
11 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo    
12 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data    
13 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team    
14 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates    
15 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Quick-Step Floors    
16 Michael Mørkøv (Den) Katusha-Alpecin    
17 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb    
18 Nuno Bico (Por) Movistar Team    
19 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin    
20 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team    
21 Magnus Cort (Den) Orica-Scott    
22 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky    
23 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini    
24 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates    
25 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal    
26 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida    
27 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo    
28 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida    
29 Miguel Ángel Benito Diez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA    
30 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data    
31 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo    
32 Wout Poels (Ned) Team Sky    
33 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates    
34 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team    
35 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini    
36 Shane Archbold (NZl) Bora-Hansgrohe    
37 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team    
38 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team    
39 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo    
40 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL-Jumbo    
41 Leopold König (Cze) Bora-Hansgrohe    
42 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe    
43 Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin    
44 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb    
45 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL-Jumbo    
46 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors    
47 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb    
48 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin    
49 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida    
50 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal    
51 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates    
52 Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott    
53 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team    
54 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini    
55 Loic Vliegen (Bel) BMC Racing Team    
56 Remi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors    
57 Silvio Herklotz (Ger) Bora-Hansgrohe    
58 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team    
59 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team    
60 Rein Taaramäe (Est) Katusha-Alpecin    
61 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team    
62 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott    
63 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team    
64 Jack Haig (Aus) Orica-Scott    
65 Amund Grondahl Jansen (Nor) Team LottoNL-Jumbo    
66 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky    
67 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team    
68 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team    
69 Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data    
70 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac    
71 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data    
72 Héctor Carretero (Spa) Movistar Team    
73 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team    
74 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team    
75 Andrey Amador Bikkazakova (Crc) Movistar Team    
76 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida    
77 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors    
78 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo    
79 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural-Seguros RGA    
80 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb    
81 Jon Ander Insausti (Spa) Bahrain-Merida    
82 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA    
83 Alex Aranburu (Spa) Caja Rural-Seguros RGA    
84 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida    
85 Tosh Van der Sande (Bel) Lotto Soudal    
86 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal    
87 Grégory Rast (Swi) Trek-Segafredo    
88 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team    
89 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo    
90 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA    
91 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team    
92 Wang Meiyin (Chn) Bahrain-Merida    
93 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe    
94 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal    
95 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-Scott    
96 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe    
97 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team    
98 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates    
99 Nicholas Dougall (RSA) Dimension Data    
100 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates    
101 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini    
102 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha-Alpecin    
103 Robert Power (Aus) Orica-Scott 0:00:18  
104 Robert Wagner (Ger) Team LottoNL-Jumbo 0:00:28  
105 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:30  
106 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:32  
107 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:35  
108 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:37  
109 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac    
110 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 0:00:45  
111 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb    
112 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 0:00:51  
113 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal    
114 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini    
115 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac 0:01:05  
116 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 0:01:35  
117 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac 0:01:44  
118 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac    
119 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac    
120 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:01:52  
121 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:03:34  
122 Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Team Sky 0:07:29


GENERAL





1 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 2:19:51  
2 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 0:00:01  
3 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:04  
4 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:06  
5 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team    
6 Remi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors 0:00:07  
7 Nicholas Dougall (RSA) Dimension Data 0:00:08  
8 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:00:10  
9 Wouter Wippert (Ned) Cannondale-Drapac    
10 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates

35 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
48 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GREE-TOUR OF GUANGXI -- Chine -- 19 au 24.10.2017   18.10.17 17:19




Étape: 1 -  19 Octobre : Beihai, 107.40 km
Étape: 2 -  20 Octobre : Qinzhou - Nanning, 156.70 km
Étape: 3 -  21 Octobre : Nanning, 125.30 km
Étape: 4 -  22 Octobre : Nanning - Mashan Nongla, 151.00 km
Étape: 5 -  23 Octobre : Liuzhou - Guilin, 212.20 km
Étape: 6 -  24 Octobre : Guilin, 168.00 km



LES DOSSARDS


Astana Pro Team
1 CATALDO Dario
2 FOMINYKH Daniil
3 FUGLSANG Jakob
4 GRIVKO Andrei
5 KAMYSHEV Arman
6 KOZHATAYEV Bakhtiyar
7 ZAKHAROV Artyom


Bahrain Merida Pro Cycling Team
11 ARASHIRO Yukiya
12 BOLE Grega
13 BONIFAZIO Niccolo
14 BRAJKOVIč Janez
15 COLBRELLI Sonny
16 PIBERNIK Luka
17 WANG Meiyin


BMC Racing Team
21 DILLIER Silvan
22 GERTS Floris
23 HERMANS Ben
24 ROSSKOPF Joey
25 SENNI Manuel
26 OSS Daniel
27 ROCHE Nicolas


BORA - hansgrohe
31 ACKERMANN Pascal
32 ARCHBOLD Shane
33 HERKLOTZ Silvio
34 KÖNIG Leopold
35 MENDES José
36 PELUCCHI Matteo
37 SARAMOTINS Aleksejs


Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
41 CARTHY Hugh
42 CLARKE William
43 CRADDOCK Lawson
44 LANGEVELD Sebastian
45 VAN BAARLE Dylan
46 VANMARCKE Sep
47 WIPPERT Wouter


Dimension Data
51 DEBESAY Mekseb
52 DOUGALL Nick
53 EISEL Bernhard
54 GIBBONS Ryan
55 MORTON Lachlan
56 TEKLEHAIMANOT Daniel
57 THOMSON Jay Robert


Lotto Soudal
61 DE GENDT Thomas
62 HANSEN Adam
63 HOFLAND Moreno
64 VAN DER SANDE Tosh
65 VERVAEKE Louis
66 WELLENS Tim
67 WOUTERS Enzo


Movistar Team
71 AMADOR Andrey
72 BICO Nuno
73 CARRETERO Héctor
74 DOWSETT Alex
75 HERRADA Jesús
76 HERRADA José
77 QUINTANA Dayer


ORICA-Scott
81 EWAN Caleb
82 HAIG Jack
83 JUUL-JENSEN Christopher
84 KEUKELEIRE Jens
85 CORT NIELSEN Magnus
86 KLUGE Roger


Quick-Step Floors
91 ALAPHILIPPE Julian
92 CAVAGNA Rémi

93 GAVIRIA Fernando
94 VELITS Martin
95 MARTINELLI Davide
96 RICHEZE Ariel Maximiliano
97 SERRY Pieter


Team Katusha - Alpecin
101 HALLER Marco
102 ZABEL Rick
103 KOCHETKOV Pavel
104 MATHIS Marco
105 MØRKØV Michael
106 TAARAMÄE Rein
107 VICIOSO Ángel


Team LottoNL-Jumbo
111 BOOM Lars
112 CAMPENAERTS Victor
113 GROENEWEGEN Dylan
114 JANSEN Amund Grondahl
115 OLIVIER Daan
116 VAN HOECKE Gijs
117 WAGNER Robert


Team Sky
121 DIBBEN Jonathan
122 DOULL Owain
123 INTXAUSTI Beñat
124 LANDA Mikel
125 POELS Wout
126 VAN POPPEL Danny
127 WIśNIOWSKI Łukasz


Team Sunweb
131 KELDERMAN Wilco
132 HOFSTEDE Lennard
133 MATTHEWS Michael
135 TEUNISSEN Mike
136 TIMMER Albert
137 WALSCHEID Max


Trek - Segafredo
142 BERNARD Julien
143 DIDIER Laurent
144 MOLLEMA Bauke
145 NIZZOLO Giacomo
146 RAST Gregory
147 STETINA Peter


UAE Team Emirates
151 BONO Matteo
152 CONTI Valerio
153 DURASEK Kristijan
154 GUARDINI Andrea
155 ZURLO Federico
156 MOHORIC Matej
157 TROIA Oliviero


Caja Rural - Seguros RGA
161 MOLINA Antonio
162 BENITO Miguel Ángel
164 FERRARI Fabricio
165 IRISARRI Jon
166 LASTRA Jonathan
167 PAGE Dylan


Nippo - Vini Fantini
171 BERLATO Giacomo
172 DE NEGRI Pier Paolo
173 ITO Masakazu
174 KUBOKI Kazushige
175 MARINI Nicolas
176 STACCHIOTTI Riccardo
177 UCHIMA Kohei

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: GREE-TOUR OF GUANGXI -- Chine -- 19 au 24.10.2017   12.10.17 18:21




Étape: 1 - 19 Octobre : Beihai, 107.40 km
Étape: 2 - 20 Octobre : Qinzhou - Nanning, 156.70 km
Étape: 3 - 21 Octobre : Nanning, 125.30 km
Étape: 4 - 22 Octobre : Nanning - Mashan Nongla, 151.00 km
Étape: 5 - 23 Octobre : Liuzhou - Guilin, 212.20 km
Étape: 6 - 24 Octobre : Guilin, 168.00 km



LES ENGAGES


Astana Pro Team
1 CATALDO Dario
2 FOMINYKH Daniil
3 FUGLSANG Jakob
4 GRIVKO Andrei
5 KAMYSHEV Arman
6 KOZHATAYEV Bakhtiyar
7 MOSER Moreno


Bahrain Merida Pro Cycling Team
11 ARASHIRO Yukiya
12 BOLE Grega
13 BONIFAZIO Niccolo
14 BRAJKOVIč Janez
15 COLBRELLI Sonny
16 INSAUSTI Jon Ander
17 WANG Meiyin


BMC Racing Team
21 DILLIER Silvan
22 GERTS Floris
23 HERMANS Ben
24 ROSSKOPF Joey
25 SENNI Manuel
26 VAN HOOYDONCK Nathan
27 VLIEGEN Loïc


BORA - hansgrohe
31 ACKERMANN Pascal
32 ARCHBOLD Shane
33 HERKLOTZ Silvio
34 KÖNIG Leopold
35 MÜHLBERGER Gregor
36 PELUCCHI Matteo
37 SARAMOTINS Aleksejs


Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
41 CARTHY Hugh
42 CLARKE William
43 CRADDOCK Lawson
44 LANGEVELD Sebastian
45 VAN BAARLE Dylan
46 VANMARCKE Sep
47 WIPPERT Wouter


Dimension Data
51 DEBESAY Mekseb
52 DOUGALL Nick
53 EISEL Bernhard
54 GIBBONS Ryan
55 MORTON Lachlan
56 TEKLEHAIMANOT Daniel
57 THOMSON Jay Robert


Lotto Soudal
61 DE GENDT Thomas
62 HANSEN Adam
63 HOFLAND Moreno
64 VAN DER SANDE Tosh
65 VERVAEKE Louis
66 WELLENS Tim
67 WOUTERS Enzo


Movistar Team
71 ANACONA Winner
72 BICO Nuno
73 CARRETERO Héctor
74 DOWSETT Alex
75 HERRADA Jesús
76 HERRADA José
77 QUINTANA Dayer


ORICA-Scott
81 EWAN Caleb
82 HAIG Jack
83 JUUL-JENSEN Christopher
84 KEUKELEIRE Jens
85 CORT NIELSEN Magnus
86 POWER Robert
87 VERONA Carlos


Quick-Step Floors
91 ALAPHILIPPE Julian
92 CAVAGNA Rémi

93 GAVIRIA Fernando
94 KEISSE Iljo
95 MARTINELLI Davide
96 RICHEZE Ariel Maximiliano
97 SERRY Pieter


Team Katusha - Alpecin
101 HALLER Marco
102 ZABEL Rick
103 KOCHETKOV Pavel
104 MATHIS Marco
105 MØRKØV Michael
106 TAARAMÄE Rein
107 VICIOSO Ángel


Team LottoNL-Jumbo
111 BOOM Lars
112 CAMPENAERTS Victor
113 GROENEWEGEN Dylan
114 JANSEN Amund Grondahl
115 OLIVIER Daan
116 VAN HOECKE Gijs
117 WAGNER Robert


Team Sky
121 DIBBEN Jonathan
122 DOULL Owain
123 INTXAUSTI Beñat
124 LANDA Mikel
125 POELS Wout
126 VAN POPPEL Danny


Team Sunweb
131 KELDERMAN Wilco
132 LUNKE Sindre Skjøstad
133 MATTHEWS Michael
134 STAMSNIJDER Tom
135 TEUNISSEN Mike
136 TIMMER Albert
137 WALSCHEID Max


Trek - Segafredo
141 ALAFACI Eugenio
142 BERNARD Julien
143 DIDIER Laurent
144 MOLLEMA Bauke
145 NIZZOLO Giacomo
146 RAST Gregory
147 STETINA Peter


UAE Team Emirates
151 BONO Matteo
152 CONTI Valerio
153 DURASEK Kristijan
154 GUARDINI Andrea
155 KUMP Marko
156 MOHORIC Matej
157 TROIA Oliviero


Caja Rural - Seguros RGA
161 ARANBURU Alex
162 BENITO Miguel Ángel
163 CELANO Danilo
164 FERRARI Fabricio
165 IRISARRI Jon
166 LASTRA Jonathan
167 PAGE Dylan


Nippo - Vini Fantini
171 BERLATO Giacomo
172 DE NEGRI Pier Paolo
173 ITO Masakazu
174 KUBOKI Kazushige
175 MARINI Nicolas
176 STACCHIOTTI Riccardo
177 UCHIMA Kohei


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: GREE-TOUR OF GUANGXI -- Chine -- 19 au 24.10.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
GREE-TOUR OF GUANGXI -- Chine -- 19 au 24.10.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: