indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DE NORMANDIE --F-- 19 au 25.03.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE --F-- 19 au 25.03.2018   25.03.18 18:55




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 STEWART Thomas Jlt Condor GBR 25h36'17''
2 KRIEGER Alexander Leopard Pro Cycling GER 25h36'18'' 01''
3 HOEM Bjørn Tore Joker Icopal NOR 25h36'18'' '
4 * VAN DEN BERG Julius Seg Racing Academy NED 25h36'20'' 03''
5 AAEN Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 25h36'22'' 05''
6 * VAN DALEN Jason Delta Cycling Rotterdam NED 25h36'26'' 09''
7 * VINJEBO Emil Nygaard Team Coloquick DEN 25h36'26'' '
8 * TRONDSEN Trond Håkon Team Coop NOR 25h36'31'' 14''
9 MURPHY John Holowesko | Citadel P/b Arapahoe USA 25h36'37'' 20''
10 * GIBSON Matthew Jlt Condor GBR 25h36'43'' 26''
11 * LIENHARD Fabian Holowesko | Citadel P/b Arapahoe SUI 25h36'44'' 27''
12 * BOL Cees Seg Racing Academy NED 25h36'49'' 32''
13 * NIELSEN Nicolai Philip Brøchner Holowesko | Citadel P/b Arapahoe DEN 25h36'56'' 39''
14 HAGEN Krister Team Coop NOR 25h36'58'' 41''
15 ARIESEN Jacob Willem Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 25h37'00'' 43''
16 * ORCEAU Clément Vendée U Pays de la Loire FRA 25h37'00'' '
17 * SWIFT Connor Madison Genesis GBR 25h37'04'' 47''
18 * ASGREEN Kasper Team Virtu Cycling DEN 25h37'07'' 50''
19 * TIMMERMANS Justin Delta Cycling Rotterdam NED 25h37'07'' '
20 HORTON Tobyn Madison Genesis GBR 25h37'08'' 51''
21 * WIRTGEN Tom Ago - Aqua Service LUX 25h37'08'' '
22 * PICOUX Maximilien VC Rouen 76 BEL 25h37'10'' 53''
23 * CAMACHO DEL FRESNO Juan Polartec Kometa ESP 25h37'10'' '
24 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Virtu Cycling DEN 25h37'10'' '
25 * MOLLY Kenny Ago - Aqua Service BEL 25h37'10'' '
26 * MILLASSEAU Guillaume VC Rouen 76 FRA 25h37'10'' '
27 POLNICKY Jirí Elkov - Author CZE 25h37'10'' '
28 PATOUX Cyrille VC Pays de Loudéac FRA 25h37'10'' '
29 * SLATER Alistair Jlt Condor GBR 25h37'10'' '
30 BUCHACEK Tomáš Elkov - Author CZE 25h37'10'' '
31 * ABRAHAMSEN Jonas Uno-x Norwegian Development Tea NOR 25h37'10'' '
32 EISING Tijmen Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 25h37'10'' '
33 * HOELGAARD Markus Joker Icopal NOR 25h37'10'' '
34 * SCHÄPPI Martin IAM Excelsior SUI 25h37'10'' '
35 BARTA Jan Elkov - Author CZE 25h37'10'' '
36 * HOOG Gustav Team Coop SWE 25h37'10'' '
37 HAGEN Carl Fredrik Joker Icopal NOR 25h37'21'' 01'04''
38 MANAKOV Viktor Equipe Nationale de Russie RUS 25h39'57'' 03'40''
39 * BRYON Miguel Holowesko | Citadel P/b Arapahoe USA 25h40'51'' 04'34''
40 * REKITA Szymon Leopard Pro Cycling POL 25h41'02'' 04'45''
41 GARBET Nicolas CC Nogent sur Oise FRA 25h42'29'' 06'12''
42 PONS Gaëtan Leopard Pro Cycling LUX 25h43'00'' 06'43''
43 * DEBUY Anthony Ago - Aqua Service BEL 25h43'00'' '
44 * BAUDE Arthur Ago - Aqua Service BEL 25h43'00'' '
45 * LENDERINK Peter Seg Racing Academy NED 25h43'00'' '
46 * GREGAARD WILSLY Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 25h43'09'' 06'52''
47 * BANUSCH Richard Lkt Team Brandenburg GER 25h43'11'' 06'54''
48 * RESELL Erik Nordsaeter Uno-x Norwegian Development Tea NOR 25h43'11'' '
49 * DE LAAT Jasper Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 25h44'17'' 08'00''
50 * GUEX Quentin IAM Excelsior SUI 25h44'34'' 08'17''
51 FLAKSIS Andzs Holowesko | Citadel P/b Arapahoe LAT 25h46'33'' 10'16''
52 * MAAS Jan Seg Racing Academy NED 25h46'41'' 10'24''
53 * PROSTOKSHIN Andrey Equipe Nationale de Russie RUS 25h47'38'' 11'21''
54 * BELLIA Matteo IAM Excelsior ITA 25h47'48'' 11'31''
55 KRASILNIKAU Andrei Holowesko | Citadel P/b Arapahoe BLR 25h47'50'' 11'33''
56 * JANSSEN Adriaan Delta Cycling Rotterdam NED 25h48'03'' 11'46''
57 * SCHULTZ Jesper Team Virtu Cycling DEN 25h48'19'' 12'02''
58 CLAUSEN Patrick Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 25h48'23'' 12'06''
59 * PESTIAUX Yann Ago - Aqua Service BEL 25h48'43'' 12'26''
60 HAMELINK Jasper Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 25h48'43'' '
61 ERSHOV Artur Equipe Nationale de Russie RUS 25h49'09'' 12'52''
62 VEYHE Torkil Team Virtu Cycling DEN 25h50'10'' 13'53''
63 MCEVOY Jonathan Madison Genesis GBR 25h50'55'' 14'38''
64 * KULSET Kristian Uno-x Norwegian Development Tea NOR 25h50'56'' 14'39''
65 * MOSCHETTI Matteo Polartec Kometa ITA 25h51'48'' 15'31''
66 * BUGTER Luuc Delta Cycling Rotterdam NED 25h52'05'' 15'48''
67 * BOKELOH Jonas Lkt Team Brandenburg GER 25h52'08'' 15'51''
68 * VON FOLSACH Casper Team Coloquick DEN 25h52'08'' '
69 * AASVOLD Kristian Team Coop NOR 25h52'08'' '
70 * HALLER Patrick Heizomat Rad-net.de GER 25h52'24'' 16'07''
71 * SEVILLA LOPEZ Diego Pablo Polartec Kometa ESP 25h52'57'' 16'40''
72 * WILLIAMS Stephen Seg Racing Academy GBR 25h53'18'' 17'01''
73 * RIVIERE David Vendée U Pays de la Loire FRA 25h53'20'' 17'03''
74 VANGSTAD Andreas Joker Icopal NOR 25h53'24'' 17'07''
75 * LEPLINGARD Antoine CC Nogent sur Oise FRA 25h53'53'' 17'36''
76 * RAPPO Anthony IAM Excelsior SUI 25h53'53'' '
77 HACECKY Vojtech Elkov - Author CZE 25h54'15'' 17'58''
78 FRANCK Eamon Lucas Delta Cycling Rotterdam USA 25h55'43'' 19'26''
79 * KUKRLE Michael Elkov - Author CZE 25h56'06'' 19'49''
80 * BENDIXEN Louis Team Coop DEN 25h56'56'' 20'39''
81 * GUERIN Camille VC Pays de Loudéac FRA 25h57'19'' 21'02''
82 * LINDENBURG Jim Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 25h58'16'' 21'59''
83 * SUKHOV Maxim Equipe Nationale de Russie RUS 25h58'24'' 22'07''
84 * BOUWMANS Dylan Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 25h58'25'' 22'08''
85 KANKOVSKY Alois Elkov - Author CZE 25h58'39'' 22'22''
86 LALOUETTE Kevin CC Nogent sur Oise FRA 25h59'06'' 22'49''
87 * BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick DEN 25h59'10'' 22'53''
88 * MOSIN Sergey Equipe Nationale de Russie RUS 25h59'36'' 23'19''
89 * HABTOM TEKLE Awet Polartec Kometa ERI 25h59'50'' 23'33''
90 * CARPENTIER Adrien CC Nogent sur Oise FRA 26h00'04'' 23'47''
91 * TRÆEN Torstein Uno-x Norwegian Development Tea NOR 26h00'41'' 24'24''
92 * DUIUNOV Vladislav Equipe Nationale de Russie RUS 26h00'50'' 24'33''
93 * SPENGLER Mario Leopard Pro Cycling SUI 26h02'15'' 25'58''
94 * TSCHERNOSTER Jan Heizomat Rad-net.de GER 26h03'39'' 27'22''
95 * RIMASSON Adrien VC Pays de Loudéac FRA 26h04'38'' 28'21''
96 * HARDAHL Anders Team Coloquick DEN 26h04'52'' 28'35''
97 * FORFANG Ole Joker Icopal NOR 26h05'19'' 29'02''
98 * CHRISTIANSEN Steffen Munk Team Coloquick DEN 26h05'49'' 29'32''
99 * RONDEAU Fabien VC Rouen 76 FRA 26h05'49'' '
100 * VERARDO Yoan GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 26h07'40'' 31'23''
101 * MØRCH KONGSTAD Tobias Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 26h07'45'' 31'28''
102 * PRIMAS Nicolas VC Pays de Loudéac FRA 26h07'45'' '
103 * KAMP Alexander Team Virtu Cycling DEN 26h08'39'' 32'22''
104 * GAZZOLI Michele Polartec Kometa ITA 26h08'51'' 32'34''
105 * DEBONS Antoine IAM Excelsior SUI 26h09'15'' 32'58''
106 JØRGENSEN Christian Moberg Team Coloquick DEN 26h09'38'' 33'21''
107 * TULNER Rens Delta Cycling Rotterdam NED 26h09'51'' 33'34''
108 CUMING Michael Madison Genesis GBR 26h10'43'' 34'26''
109 BENNETT Stéfan GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 26h11'19'' 35'02''
110 * HAVOT Sébastien CC Nogent sur Oise FRA 26h11'23'' 35'06''
111 RØNNING VINTHER Troels Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 26h12'17'' 36'00''
112 * GAILLARD Marlon Vendée U Pays de la Loire FRA 26h12'27'' 36'10''
113 HANDLEY Richard Madison Genesis GBR 26h13'09'' 36'52''
114 * REUTTER Sven Heizomat Rad-net.de GER 26h13'48'' 37'31''
115 * NOLDE Tobias Heizomat Rad-net.de GER 26h14'42'' 38'25''
116 * MEEUS Jordi Seg Racing Academy BEL 26h15'12'' 38'55''
117 GÜLLEN James Jlt Condor GBR 26h17'50'' 41'33''
118 * ROUEIL Jules VC Rouen 76 FRA 26h18'55'' 42'38''
119 * HATTIER Bruno VC Pays de Loudéac FRA 26h22'03'' 45'46''
120 ATKINS George Madison Genesis GBR 26h28'42'' 52'25''
121 * URRUTY Maxime GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 26h32'39'' 56'22''
122 * NICOLAS Théo VC Rouen 76 FRA 26h33'14'' 56'57''
123 * MALCHAREK Moritz Lkt Team Brandenburg GER 26h45'34'' 01h09'17''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE --F-- 19 au 25.03.2018   25.03.18 18:53




CLASSEMENT DE LA 7e ETAPE





1 * MOSCHETTI Matteo Polartec Kometa ITA 3h27'53'' (b : 10'')
2 * SWIFT Connor Madison Genesis GBR 03h27'53'' (b : 6'')
3 KRIEGER Alexander Leopard Pro Cycling GER 03h27'53'' (b : 4'')
4 * PICOUX Maximilien VC Rouen 76 BEL 03h27'53''
5 * BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick DEN 03h27'53''
6 * BUGTER Luuc Delta Cycling Rotterdam NED 03h27'53''
7 * BRYON Miguel Holowesko | Citadel P/b Arapah USA 03h27'53''
8 * VAN DALEN Jason Delta Cycling Rotterdam NED 03h27'53''
9 STEWART Thomas Jlt Condor GBR 03h27'53''
10 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Virtu Cycling DEN 03h27'53''
11 * PESTIAUX Yann Ago - Aqua Service BEL 03h27'53''
12 ARIESEN Jacob Willem Metec - Tkh Continental Cyclin NED 03h27'53''
13 * ORCEAU Clément Vendée U Pays de la Loire FRA 03h27'53''
14 * TRONDSEN Trond Håkon Team Coop NOR 03h27'53''
15 * CARPENTIER Adrien CC Nogent sur Oise FRA 03h27'53''
16 HOEM Bjørn Tore Joker Icopal NOR 03h27'53''
17 * RIMASSON Adrien VC Pays de Loudéac FRA 03h27'53''
18 KANKOVSKY Alois Elkov - Author CZE 03h27'53''
19 * BOKELOH Jonas Lkt Team Brandenburg GER 03h27'53''
20 * DEBUY Anthony Ago - Aqua Service BEL 03h27'53''
21 * HOELGAARD Markus Joker Icopal NOR 03h27'53''
22 * GUEX Quentin IAM Excelsior SUI 03h27'53''
23 * SUKHOV Maxim Equipe Nationale de Russie RUS 03h27'53''
24 HORTON Tobyn Madison Genesis GBR 03h27'53''
25 * BAUDE Arthur Ago - Aqua Service BEL 03h27'53''
26 * RESELL Erik Nordsaeter Uno-x Norwegian Development NOR 03h27'53''
27 * SCHÄPPI Martin IAM Excelsior SUI 03h27'53''
28 HAGEN Krister Team Coop NOR 03h27'53''
29 * TIMMERMANS Justin Delta Cycling Rotterdam NED 03h27'53''
30 ERSHOV Artur Equipe Nationale de Russie RUS 03h27'53''
31 * VON FOLSACH Casper Team Coloquick DEN 03h27'53''
32 HACECKY Vojtech Elkov - Author CZE 03h27'53''
33 * NIELSEN Nicolai Philip Brøchner Holowesko | Citadel P/b Arapah DEN 03h27'53''
34 * GIBSON Matthew Jlt Condor GBR 03h27'53''
35 * VAN DEN BERG Julius Seg Racing Academy NED 03h27'53''
36 * PRIMAS Nicolas VC Pays de Loudéac FRA 03h27'53''
37 * AASVOLD Kristian Team Coop NOR 03h27'53''
38 * ABRAHAMSEN Jonas Uno-x Norwegian Development NOR 03h27'53''
39 PONS Gaëtan Leopard Pro Cycling LUX 03h27'53''
40 * DE LAAT Jasper Metec - Tkh Continental Cyclin NED 03h27'53''
41 POLNICKY Jirí Elkov - Author CZE 03h27'53''
42 HAMELINK Jasper Metec - Tkh Continental Cyclin NED 03h27'53''
43 AAEN Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 03h27'53''
44 * JANSSEN Adriaan Delta Cycling Rotterdam NED 03h27'53''
45 * LEPLINGARD Antoine CC Nogent sur Oise FRA 03h27'53''
46 * SLATER Alistair Jlt Condor GBR 03h27'53''
47 GARBET Nicolas CC Nogent sur Oise FRA 03h27'53''
48 * MILLASSEAU Guillaume VC Rouen 76 FRA 03h27'53''
49 * ASGREEN Kasper Team Virtu Cycling DEN 03h27'53''
50 * KULSET Kristian Uno-x Norwegian Development NOR 03h27'53''
51 EISING Tijmen Metec - Tkh Continental Cyclin NED 03h27'53''
52 * REKITA Szymon Leopard Pro Cycling POL 03h27'53''
53 * MOLLY Kenny Ago - Aqua Service BEL 03h27'53''
54 * CAMACHO DEL FRESNO Juan Polartec Kometa ESP 03h27'53''
55 * DUIUNOV Vladislav Equipe Nationale de Russie RUS 03h27'53''
56 * WIRTGEN Tom Ago - Aqua Service LUX 03h27'53'' (b : 2'')
57 BUCHACEK Tomáš Elkov - Author CZE 03h27'53''
58 * HABTOM TEKLE Awet Polartec Kometa ERI 03h27'53''
59 MURPHY John Holowesko | Citadel P/b Arapah USA 03h27'53''
60 * TSCHERNOSTER Jan Heizomat Rad-net.de GER 03h27'53''
61 * RAPPO Anthony IAM Excelsior SUI 03h27'53''
62 * VINJEBO Emil Nygaard Team Coloquick DEN 03h27'53''
63 * DEBONS Antoine IAM Excelsior SUI 03h27'53''
64 * LENDERINK Peter Seg Racing Academy NED 03h27'53''
65 * MAAS Jan Seg Racing Academy NED 03h27'53''
66 HAGEN Carl Fredrik Joker Icopal NOR 03h27'53''
67 BARTA Jan Elkov - Author CZE 03h27'53''
68 * HALLER Patrick Heizomat Rad-net.de GER 03h27'53''
69 * MØRCH KONGSTAD Tobias Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 03h27'53''
70 * LINDENBURG Jim Metec - Tkh Continental Cyclin NED 03h27'53''
71 * BOUWMANS Dylan Metec - Tkh Continental Cyclin NED 03h27'53''
72 * BANUSCH Richard Lkt Team Brandenburg GER 03h27'53''
73 KRASILNIKAU Andrei Holowesko | Citadel P/b Arapah BLR 03h27'53''
74 PATOUX Cyrille VC Pays de Loudéac FRA 03h27'53''
75 * HOOG Gustav Team Coop SWE 03h27'53''
76 * LIENHARD Fabian Holowesko | Citadel P/b Arapah SUI 03h27'53''
77 * RONDEAU Fabien VC Rouen 76 FRA 03h27'53''
78 * GUERIN Camille VC Pays de Loudéac FRA 03h27'53''
79 * GREGAARD WILSLY Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 03h27'53''
80 * GAZZOLI Michele Polartec Kometa ITA 03h27'53''
81 * KUKRLE Michael Elkov - Author CZE 03h27'53''
82 * NOLDE Tobias Heizomat Rad-net.de GER 03h27'53''
83 * BOL Cees Seg Racing Academy NED 03h27'53'' (b : 6'')
84 * SCHULTZ Jesper Team Virtu Cycling DEN 03h27'53''
85 * REUTTER Sven Heizomat Rad-net.de GER 03h27'53''
86 * HARDAHL Anders Team Coloquick DEN 03h27'53''
87 * SPENGLER Mario Leopard Pro Cycling SUI 03h27'53''
88 * KAMP Alexander Team Virtu Cycling DEN 03h27'53''
89 * SEVILLA LOPEZ Diego Pablo Polartec Kometa ESP 03h28'10'' 17''
90 * MEEUS Jordi Seg Racing Academy BEL 03h28'26'' 33''
91 CLAUSEN Patrick Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 03h28'59'' 01'06''
92 * BENDIXEN Louis Team Coop DEN 03h29'12'' 01'19''
93 VEYHE Torkil Team Virtu Cycling DEN 03h29'24'' 01'31'' (b : 2'')
94 FRANCK Eamon Lucas Delta Cycling Rotterdam USA 03h29'24'' '
95 * TULNER Rens Delta Cycling Rotterdam NED 03h29'53'' 02'00''
96 * FORFANG Ole Joker Icopal NOR 03h29'57'' 02'04''
97 * TRÆEN Torstein Uno-x Norwegian Development NOR 03h29'57'' '
98 MCEVOY Jonathan Madison Genesis GBR 03h30'21'' 02'28''
99 * WILLIAMS Stephen Seg Racing Academy GBR 03h30'21'' '
100 * MOSIN Sergey Equipe Nationale de Russie RUS 03h30'25'' 02'32''
101 * PROSTOKSHIN Andrey Equipe Nationale de Russie RUS 03h30'25'' '
102 MANAKOV Viktor Equipe Nationale de Russie RUS 03h30'29'' 02'36''
103 * CHRISTIANSEN Steffen Munk Team Coloquick DEN 03h30'30'' 02'37''
104 RØNNING VINTHER Troels Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 03h30'30'' '
105 * HATTIER Bruno VC Pays de Loudéac FRA 03h31'15'' 03'22''
106 FLAKSIS Andzs Holowesko | Citadel P/b Arapah LAT 03h31'26'' 03'33''
107 LALOUETTE Kevin CC Nogent sur Oise FRA 03h31'42'' 03'49'' 2''
108 BENNETT Stéfan GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 03h32'22'' 04'29''
109 * VERARDO Yoan GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 03h32'27'' 04'34''
110 * GAILLARD Marlon Vendée U Pays de la Loire FRA 03h32'27'' '
111 * RIVIERE David Vendée U Pays de la Loire FRA 03h32'27'' '
112 * HAVOT Sébastien CC Nogent sur Oise FRA 03h32'27'' '
113 VANGSTAD Andreas Joker Icopal NOR 03h32'27'' '
114 * NICOLAS Théo VC Rouen 76 FRA 03h32'29'' 04'36''
115 * BELLIA Matteo IAM Excelsior ITA 03h32'30'' 04'37''
116 * ROUEIL Jules VC Rouen 76 FRA 03h38'59'' 11'06''
117 JØRGENSEN Christian Moberg Team Coloquick DEN 03h39'59'' 12'06''
118 ATKINS George Madison Genesis GBR 03h39'59'' '
119 * MALCHAREK Moritz Lkt Team Brandenburg GER 03h39'59'' '
120 HANDLEY Richard Madison Genesis GBR 03h39'59'' '
121 GÜLLEN James Jlt Condor GBR 03h39'59'' '
122 CUMING Michael Madison Genesis GBR 03h39'59'' '
123 * URRUTY Maxime GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 03h39'59'' '


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE --F-- 19 au 25.03.2018   24.03.18 17:33




CLASSEMENTS DE LA 6e ETAPE


ETAPE








01 Matthew Gibson 1996 JLT - Condor 03:33:16 10 + 26
02 Trond Håkon Trondsen 1994 Team Coop + 00 08 + 14
03 Nicolai Brøchner 1993 Holowesko - Citadel + 00 13 + 39
04 Alexander Krieger 1991 Leopard Pro Cycling + 00 04 + 05
05 Fabian Lienhard 1993 Holowesko - Citadel + 00 11 + 27
06 Alois Kankovsky 1983 Elkov - Author + 00 93 + 22:22
07 Cyrille Patoux 1985 V.C.Pays de Loudeac + 00 28 + 53
08 Adrien Carpentier 1996 C.C.Nogent-sur-Oise + 00 96 + 23:47
09 Thomas Stewart 1990 JLT - Condor + 00 01 22:08:24
10 Johim Ariesen 1988 Metec - TKH p/b Mantel + 00 15 + 43
11 Cees Bol 1995 SEG Racing Academy + 00 12 + 38
12 Juan Camacho Del Fresno 1995 Polartec - Kometa + 00 20 + 53
13 Luuc Bugter 1993 Delta Cycling Rotterdam + 00 72 + 15:48
14 Jonas Bokeloh 1996 LKT Team Brandenburg + 00 74 + 15:51
15 Tom Wirtgen 1996 Ago - Aquaservice + 00 27 + 53
16 Maximilien Picoux 1995 V.C.Rouen 76 + 00 21 + 53
17 Jason Van Dalen 1994 Delta Cycling Rotterdam + 00 06 + 09
18 Tobyn Horton 1986 Madison - Genesis + 00 19 + 51
19 Jonas Aaen Jørgensen 1986 Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 00 05 + 05
20 Casper Von Folsach 1993 Team Coloquick + 00 73 + 15:51
21 Asbjørn Kragh Andersen 1992 Team Virtu Cycling + 00 24 + 53
22 Kenny Molly 1996 Ago - Aquaservice + 00 22 + 53
23 Guillaume Millasseau 1997 V.C.Rouen 76 + 00 23 + 53
24 Yoann Verardo 1993 GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 00 100 + 26:49
25 Jonas Abrahamsen 1995 Uno-X Norwegian Development Team + 00 33 + 53
26 Jasper De Laat 1994 Metec - TKH p/b Mantel + 00 52 + 08:00
27 John Murphy 1984 Holowesko - Citadel + 00 09 + 20
28 Tijmen Eising 1991 Metec - TKH p/b Mantel + 00 32 + 53
29 Jiri Polnicky 1989 Elkov - Author + 00 29 + 53
30 Quentin Guex 1996 IAM Excelsior + 00 53 + 08:17
31 Emil Nygaard Vinjebo 1994 Team Coloquick + 00 07 + 09
32 Conor Swift 1995 Madison - Genesis + 00 25 + 53
33 Thomas Buchacek 1978 Elkov - Author + 00 30 + 53
34 Krister Hagen 1989 Team Coop + 00 14 + 41
35 Adrien Rimasson 1998 V.C.Pays de Loudeac + 00 104 + 28:21
36 Yann Pestiaux 1998 Ago - Aquaservice + 00 63 + 12:26
37 Jonas Gregaard Wilsly 1996 Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 00 48 + 06:52
38 Julius Van Den Berg 1996 SEG Racing Academy + 00 03 + 03
39 Jasper Hamelink 1990 Metec - TKH p/b Mantel + 00 64 + 12:26
40 Peter Lenderink 1996 SEG Racing Academy + 00 46 + 06:43
41 Jan Tschernoster 1996 Heizomat Rad-Net.De + 00 103 + 27:22
42 Louis Bendixen 1995 Team Coop + 00 83 + 19:20
43 Kristian Aasvold 1995 Team Coop + 00 75 + 15:51
44 Matteo Moschetti 1996 Polartec - Kometa + 00 71 + 15:41
45 Matteo Bellia 1997 IAM Excelsior + 00 50 + 06:54
46 Pierre Goebeert 1997 Ago - Aquaservice + 00 26 + 53
47 Clement Orceau 1995 Vendée U + 00 16 + 43
48 Anthony Debuy 1996 Ago - Aquaservice + 00 44 + 06:43
49 Gustav Höög 1995 Team Coop + 00 35 + 53
50 Richard Banusch 1998 LKT Team Brandenburg + 00 49 + 06:54
51 Andrei Krasilnikau 1989 Holowesko - Citadel + 00 57 + 11:33
52 Torkil Veyhe 1990 Team Virtu Cycling + 00 62 + 12:24
53 Nicolas Primas 1996 V.C.Pays de Loudeac + 00 111 + 31:28
54 Gaetan Pons 1992 Leopard Pro Cycling + 00 43 + 06:43
55 Arthur Baude 1998 Ago - Aquaservice + 00 45 + 06:43
56 Jan Barta 1984 Elkov - Author + 00 36 + 53
57 Jim Lindenburg 1996 Metec - TKH p/b Mantel + 00 88 + 21:59
58 Martin Schäppi 1996 IAM Excelsior + 00 37 + 53
59 Andzs Flaksis 1991 Holowesko - Citadel + 00 47 + 06:43
60 Alistair Slater 1993 JLT - Condor + 00 31 + 53
61 Kasper Asgreen 1995 Team Virtu Cycling + 00 17 + 50
62 Victor Manakov 1992 Marathon Tula CT + 00 39 + 01:04
63 Justin Timmermans 1996 Delta Cycling Rotterdam + 00 18 + 50
64 Lucas Eamon Franck 1992 Delta Cycling Rotterdam + 03:41 80 + 17:55
65 Miguel Bryon 1995 Holowesko - Citadel + 03:41 40 + 04:34
66 Sergey Mosin 1995 Marathon Tula CT + 03:41 85 + 20:47
67 Maxim Sukhov 1997 Marathon Tula CT + 03:41 89 + 22:07
68 Szymon Rekita 1994 Leopard Pro Cycling + 03:41 41 + 04:45
69 Patrick Haller 1997 Heizomat Rad-Net.De + 03:41 76 + 16:07
70 Michael Cuming 1990 Madison - Genesis + 03:41 92 + 22:20
71 Jan Maas 1996 SEG Racing Academy + 03:41 55 + 10:24
72 Dylan Bouwmans 1997 Metec - TKH p/b Mantel + 03:41 90 + 22:08
73 Vojtech Hacecky 1987 Elkov - Author + 03:41 81 + 17:58
74 Anders Hardahl 1996 Team Coloquick + 03:41 105 + 28:35
75 Diego Pablo Sevilla Lopez 1996 Polartec - Kometa + 03:46 77 + 16:23
76 Moritz Malcharek 1997 LKT Team Brandenburg + 04:15 126 + 57:11
77 Mario Spengler 1997 Leopard Pro Cycling + 04:17 99 + 25:58
78 Erik Nordsæter Resell 1996 Uno-X Norwegian Development Team + 00 51 + 06:54
79 Ole Forfang 1995 Joker Icopal + 05:03 102 + 26:58
80 Carl Fredrik Hagen 1991 Joker Icopal + 00 38 + 01:04
81 Markus Hoelgaard 1994 Joker Icopal + 00 34 + 53
82 Bjørn Tore Hoem 1991 Joker Icopal + 00 02 + 01
83 Nicolas Garbet 1991 C.C.Nogent-sur-Oise + 05:08 42 + 06:12
84 Awet Habtom 1998 Polartec - Kometa + 05:08 95 + 23:33
85 Sebastien Havot 1996 C.C.Nogent-sur-Oise + 05:08 108 + 30:32
86 Andrey Prostokishin 1996 Marathon Tula CT + 05:08 54 + 08:49
87 Camille Guerin 1994 V.C.Pays de Loudeac + 05:11 86 + 21:02
88 Kevin Lalouette 1984 C.C.Nogent-sur-Oise + 05:11 82 + 19:02
89 David Riviere 1995 Vendée U + 05:13 65 + 12:29
90 Patrick Clausen 1990 Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 05:24 56 + 11:00
91 Vladislav Duiunov 1994 Marathon Tula CT + 05:36 97 + 24:33
92 Jules Roueil 1996 V.C.Rouen 76 + 05:36 112 + 31:32
93 Kristian Kulset 1995 Uno-X Norwegian Development Team + 05:36 70 + 14:39
94 Tobias Mørch Kongstad 1996 Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 08:30 110 + 31:28
95 Andreas Vangstad 1992 Joker Icopal + 08:30 66 + 12:32
96 Jordi Meeus 1998 SEG Racing Academy + 08:44 120 + 38:22
97 Jesper Schultz 1996 Team Virtu Cycling + 10:53 60 + 12:02
98 James Gullen 1989 JLT - Condor + 10:53 106 + 29:27
99 Richard Handley 1990 Madison - Genesis + 10:53 98 + 24:47
100 George Atkins 1991 Madison - Genesis + 10:53 122 + 40:19
101 Jonathan McEvoy 1989 Madison - Genesis + 10:53 61 + 12:10
102 Christian Moberg Jørgensen 1987 Team Coloquick + 10:53 87 + 21:15
103 Daniel Bligaard Lyhne 1996 Team Coloquick + 10:53 94 + 22:53
104 Troels Vinther 1987 Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 10:53 118 + 33:23
105 Steffen Munk Christiansen 1994 Team Coloquick + 10:53 101 + 26:55
106 Alexander Kamp Egested 1993 Team Virtu Cycling + 10:53 115 + 32:22
107 Rens Tulner 1998 Delta Cycling Rotterdam + 10:53 113 + 31:34
108 Michele Gazzoli 1999 Polartec - Kometa + 10:53 116 + 32:34
109 Adriaan Janssen 1995 Delta Cycling Rotterdam + 10:53 58 + 11:46
110 Torstein Træen 1995 Uno-X Norwegian Development Team + 10:53 91 + 22:20
111 Fabien Rondeau 1997 V.C.Rouen 76 + 10:53 107 + 29:32
112 Antoine Leplingard 1995 C.C.Nogent-sur-Oise + 10:53 78 + 17:36
113 Tobias Nolde 1998 Heizomat Rad-Net.De + 10:53 121 + 38:25
114 Maxime Urruty 1993 GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 10:53 124 + 44:16
115 Stefan Bennett 1992 GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 10:53 109 + 30:33
116 Marlon Gaillard 1996 Vendée U + 10:53 114 + 31:36
117 Michael Kukrle 1994 Elkov - Author + 10:53 84 + 19:49
118 Antoine Debons 1998 IAM Excelsior + 10:53 117 + 32:58
119 Theo Nicolas 1997 V.C.Rouen 76 + 10:53 125 + 52:21
120 Anthony Rappo 1995 IAM Excelsior + 10:53 79 + 17:36
121 Romain Bacon 1990 C.C.Nogent-sur-Oise + 10:53 59 + 11:54
122 Stephen Williams 1996 SEG Racing Academy + 11:59 69 + 14:33
123 Tobias Foss 1997 Uno-X Norwegian Development Team + 11:59 68 + 13:03
124 Artur Ershov 1990 Marathon Tula CT + 11:59 67 + 12:52
125 Bruno Hattier 1998 V.C.Pays de Loudeac + 11:59 123 + 42:24
126 Sven Reutter 1996 Heizomat Rad-Net.De + 11:59 119 + 37:31
DNF Paul Taebling 1999 LKT Team Brandenburg
DNF Patrick Gamper 1997 Polartec - Kometa
DNF Gaetan Lemoine 1995 V.C.Pays de Loudeac


GENERAL





01 Thomas Stewart 1990 Great Britain JLT - Condor 22:08:24
02 Bjørn Tore Hoem 1991 Norway Joker Icopal + 01
03 Julius Van Den Berg 1996 Netherlands SEG Racing Academy + 03
04 Alexander Krieger 1991 Germany Leopard Pro Cycling + 05
05 Jonas Aaen Jørgensen 1986 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 05
06 Jason Van Dalen 1994 Netherlands Delta Cycling Rotterdam + 09
07 Emil Nygaard Vinjebo 1994 Denmark Team Coloquick + 09
08 Trond Håkon Trondsen 1994 Norway Team Coop + 14
09 John Murphy 1984 USA Holowesko - Citadel + 20
10 Matthew Gibson 1996 Great Britain JLT - Condor + 26
11 Fabian Lienhard 1993 Switzerland Holowesko - Citadel + 27
12 Cees Bol 1995 Netherlands SEG Racing Academy + 38
13 Nicolai Brøchner 1993 Denmark Holowesko - Citadel + 39
14 Krister Hagen 1989 Norway Team Coop + 41
15 Johim Ariesen 1988 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 43
16 Clement Orceau 1995 France Vendée U + 43
17 Kasper Asgreen 1995 Denmark Team Virtu Cycling + 50
18 Justin Timmermans 1996 Netherlands Delta Cycling Rotterdam + 50
19 Tobyn Horton 1986 Great Britain Madison - Genesis + 51
20 Juan Camacho Del Fresno 1995 Spain Polartec - Kometa + 53
21 Maximilien Picoux 1995 Belgium V.C.Rouen 76 + 53
22 Kenny Molly 1996 Belgium Ago - Aquaservice + 53
23 Guillaume Millasseau 1997 France V.C.Rouen 76 + 53
24 Asbjørn Kragh Andersen 1992 Denmark Team Virtu Cycling + 53
25 Conor Swift 1995 Great Britain Madison - Genesis + 53
26 Pierre Goebeert 1997 Belgium Ago - Aquaservice + 53
27 Tom Wirtgen 1996 Luxembourg Ago - Aquaservice + 53
28 Cyrille Patoux 1985 France V.C.Pays de Loudeac + 53
29 Jiri Polnicky 1989 Czech Republic Elkov - Author + 53
30 Thomas Buchacek 1978 Czech Republic Elkov - Author + 53
31 Alistair Slater 1993 Great Britain JLT - Condor + 53
32 Tijmen Eising 1991 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 53
33 Jonas Abrahamsen 1995 Norway Uno-X Norwegian Development Team + 53
34 Markus Hoelgaard 1994 Norway Joker Icopal + 53
35 Gustav Höög 1995 Sweden Team Coop + 53
36 Jan Barta 1984 Czech Republic Elkov - Author + 53
37 Martin Schäppi 1996 Switzerland IAM Excelsior + 53
38 Carl Fredrik Hagen 1991 Norway Joker Icopal + 01:04
39 Victor Manakov 1992 Russia Marathon Tula CT + 01:04
40 Miguel Bryon 1995 USA Holowesko - Citadel + 04:34
41 Szymon Rekita 1994 Poland Leopard Pro Cycling + 04:45
42 Nicolas Garbet 1991 France C.C.Nogent-sur-Oise + 06:12
43 Gaetan Pons 1992 Luxembourg Leopard Pro Cycling + 06:43
44 Anthony Debuy 1996 Belgium Ago - Aquaservice + 06:43
45 Arthur Baude 1998 Belgium Ago - Aquaservice + 06:43
46 Peter Lenderink 1996 Netherlands SEG Racing Academy + 06:43
47 Andzs Flaksis 1991 Latvia Holowesko - Citadel + 06:43
48 Jonas Gregaard Wilsly 1996 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 06:52
49 Richard Banusch 1998 Germany LKT Team Brandenburg + 06:54
50 Matteo Bellia 1997 Italy IAM Excelsior + 06:54
51 Erik Nordsæter Resell 1996 Norway Uno-X Norwegian Development Team + 06:54
52 Jasper De Laat 1994 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 08:00
53 Quentin Guex 1996 Switzerland IAM Excelsior + 08:17
54 Andrey Prostokishin 1996 Russia Marathon Tula CT + 08:49
55 Jan Maas 1996 Netherlands SEG Racing Academy + 10:24
56 Patrick Clausen 1990 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 11:00
57 Andrei Krasilnikau 1989 Belarus Holowesko - Citadel + 11:33
58 Adriaan Janssen 1995 Netherlands Delta Cycling Rotterdam + 11:46
59 Romain Bacon 1990 France C.C.Nogent-sur-Oise + 11:54
60 Jesper Schultz 1996 Denmark Team Virtu Cycling + 12:02
61 Jonathan McEvoy 1989 Great Britain Madison - Genesis + 12:10
62 Torkil Veyhe 1990 Denmark Team Virtu Cycling + 12:24
63 Yann Pestiaux 1998 Belgium Ago - Aquaservice + 12:26
64 Jasper Hamelink 1990 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 12:26
65 David Riviere 1995 France Vendée U + 12:29
66 Andreas Vangstad 1992 Norway Joker Icopal + 12:32
67 Artur Ershov 1990 Russia Marathon Tula CT + 12:52
68 Tobias Foss 1997 Norway Uno-X Norwegian Development Team + 13:03
69 Stephen Williams 1996 Great Britain SEG Racing Academy + 14:33
70 Kristian Kulset 1995 Norway Uno-X Norwegian Development Team + 14:39
71 Matteo Moschetti 1996 Italy Polartec - Kometa + 15:41
72 Luuc Bugter 1993 Netherlands Delta Cycling Rotterdam + 15:48
73 Casper Von Folsach 1993 Denmark Team Coloquick + 15:51
74 Jonas Bokeloh 1996 Germany LKT Team Brandenburg + 15:51
75 Kristian Aasvold 1995 Norway Team Coop + 15:51
76 Patrick Haller 1997 Germany Heizomat Rad-Net.De + 16:07
77 Diego Pablo Sevilla Lopez 1996 Spain Polartec - Kometa + 16:23
78 Antoine Leplingard 1995 France C.C.Nogent-sur-Oise + 17:36
79 Anthony Rappo 1995 Switzerland IAM Excelsior + 17:36
80 Lucas Eamon Franck 1992 USA Delta Cycling Rotterdam + 17:55
81 Vojtech Hacecky 1987 Czech Republic Elkov - Author + 17:58
82 Kevin Lalouette 1984 France C.C.Nogent-sur-Oise + 19:02
83 Louis Bendixen 1995 Denmark Team Coop + 19:20
84 Michael Kukrle 1994 Czech Republic Elkov - Author + 19:49
85 Sergey Mosin 1995 Russia Marathon Tula CT + 20:47
86 Camille Guerin 1994 France V.C.Pays de Loudeac + 21:02
87 Christian Moberg Jørgensen 1987 Denmark Team Coloquick + 21:15
88 Jim Lindenburg 1996 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 21:59
89 Maxim Sukhov 1997 Russia Marathon Tula CT + 22:07
90 Dylan Bouwmans 1997 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 22:08
91 Torstein Træen 1995 Norway Uno-X Norwegian Development Team + 22:20
92 Michael Cuming 1990 Great Britain Madison - Genesis + 22:20
93 Alois Kankovsky 1983 Czech Republic Elkov - Author + 22:22
94 Daniel Bligaard Lyhne 1996 Denmark Team Coloquick + 22:53
95 Awet Habtom 1998 Eritrea Polartec - Kometa + 23:33
96 Adrien Carpentier 1996 France C.C.Nogent-sur-Oise + 23:47
97 Vladislav Duiunov 1994 Russia Marathon Tula CT + 24:33
98 Richard Handley 1990 Great Britain Madison - Genesis + 24:47
99 Mario Spengler 1997 Switzerland Leopard Pro Cycling + 25:58
100 Yoann Verardo 1993 France GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 26:49
101 Steffen Munk Christiansen 1994 Denmark Team Coloquick + 26:55
102 Ole Forfang 1995 Norway Joker Icopal + 26:58
103 Jan Tschernoster 1996 Germany Heizomat Rad-Net.De + 27:22
104 Adrien Rimasson 1998 France V.C.Pays de Loudeac + 28:21
105 Anders Hardahl 1996 Denmark Team Coloquick + 28:35
106 James Gullen 1989 Great Britain JLT - Condor + 29:27
107 Fabien Rondeau 1997 France V.C.Rouen 76 + 29:32
108 Sebastien Havot 1996 France C.C.Nogent-sur-Oise + 30:32
109 Stefan Bennett 1992 Great Britain GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 30:33
110 Tobias Mørch Kongstad 1996 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 31:28
111 Nicolas Primas 1996 France V.C.Pays de Loudeac + 31:28
112 Jules Roueil 1996 France V.C.Rouen 76 + 31:32
113 Rens Tulner 1998 Netherlands Delta Cycling Rotterdam + 31:34
114 Marlon Gaillard 1996 France Vendée U + 31:36
115 Alexander Kamp Egested 1993 Denmark Team Virtu Cycling + 32:22
116 Michele Gazzoli 1999 Italy Polartec - Kometa + 32:34
117 Antoine Debons 1998 Switzerland IAM Excelsior + 32:58
118 Troels Vinther 1987 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 33:23
119 Sven Reutter 1996 Germany Heizomat Rad-Net.De + 37:31
120 Jordi Meeus 1998 Belgium SEG Racing Academy + 38:22
121 Tobias Nolde 1998 Germany Heizomat Rad-Net.De + 38:25
122 George Atkins 1991 Great Britain Madison - Genesis + 40:19
123 Bruno Hattier 1998 France V.C.Pays de Loudeac + 42:24
124 Maxime Urruty 1993 France GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 44:16
125 Theo Nicolas 1997 France V.C.Rouen 76 + 52:21
126 Moritz Malcharek 1997 Germany LKT Team Brandenburg + 57:11


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE --F-- 19 au 25.03.2018   23.03.18 18:32




CLASSEMENTS DE LA 5e ETAPE


ETAPE





1 Van den Berg Julius SEG Racing Academy 4:16:34

2 Vinjebo Emil ColoQuick ,,
3 Stewart Thomas JLT Condor 0:01
4 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling ,,
5 Jorgensen Jonas Aaen Riwal CeramicSpeed Cycling Team ,,
6 Hoem Bjørn Tore Team Joker Icopal ,,
7 Murphy John Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources 0:16
8 Trondsen Trond Team Coop ,,
9 Van Dalen Jason Delta Cycling Rotterdam 0:19
10 Gaillard Marlon ,,
11 Andersen Asbjørn Kragh Team Virtu Cycling 0:49
12 Gibson Matthew JLT Condor ,,
13 Lienhard Fabian Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
14 Bugter Luuc Delta Cycling Rotterdam ,,
15 Molly Kenny AGO-Aqua Service ,,
16 Brøchner Nicolai Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
17 Horton Tobyn Madison Genesis ,,
18 Camacho Juan Polartec-Kometa ,,
19 Resell Erik Nordsaeter Uno-X Norwegian Development Team ,,
20 Polnicky Jiri Elkov - Author Cycling Team ,,
21 Maas Jan SEG Racing Academy ,,
22 Ershov Artur ,,
23 Buchácek Tomás Elkov - Author Cycling Team ,,
24 Baude Arthur AGO-Aqua Service ,,
25 Pons Gaetan Leopard Pro Cycling ,,
26 Clausen Patrick Riwal CeramicSpeed Cycling Team ,,
27 Orceau Clément ,,
28 Abrahamsen Jonas Uno-X Norwegian Development Team ,,
29 Bellia Matteo ,,
30 Schäppi Martin ,,
31 Swift Connor Madison Genesis ,,
32 Hagen Krister Team Coop ,,
33 Bol Cees SEG Racing Academy ,,
34 Slater Alistair JLT Condor ,,
35 Banusch Richard LKT Team Brandenburg ,,
36 Janssen Adriaan Delta Cycling Rotterdam ,,
37 Prostokishin Andrey ,,
38 Millasseau Guillaume ,,
39 Hoelgaard Markus Team Joker Icopal ,,
40 Leplingard Antoine ,,
41 GARBET Nicolas ,,
42 Rekita Szymon Leopard Pro Cycling ,,
43 Manakov Victor ,,
44 Goebeert Pierre AGO-Aqua Service ,,
45 Eising Tijmen Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
46 Timmermans Justin Delta Cycling Rotterdam ,,
47 Ariesen Johim Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
48 Debuy Anthony AGO-Aqua Service ,,
49 Wirtgen Tom AGO-Aqua Service ,,
50 Bárta Jan Elkov - Author Cycling Team ,,
51 Hagen Carl Fredrik Team Joker Icopal ,,
52 Rappo Anthony ,,
53 Asgreen Kasper Team Virtu Cycling ,,
54 Bacon Romain ,,
55 Krasilnikau Andrei Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
56 Gregaard Wilsly Jonas Riwal CeramicSpeed Cycling Team ,,
57 Picoux Maximilien ,,
58 Mcevoy Jonathan Madison Genesis ,,
59 Foss Tobias Uno-X Norwegian Development Team ,,
60 Lyhne Daniel ColoQuick ,,
61 Lenderink Peter SEG Racing Academy ,,
62 Bryon Miguel Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
63 Flaksis Andzs Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
64 Patoux Cyrille ,,
65 Bennett Stefan ,,
66 Mosin Sergey ,,
67 Guex Quentin ,,
68 Schultz Jesper Team Virtu Cycling 1:05
69 Vangstad Andreas Team Joker Icopal 1:13
70 Riviere David ,,
71 Höög Gustav Team Coop 0:49
72 Haller Patrick Heizomat Rad-Net ,,
73 Williams Stephen SEG Racing Academy 2:19
74 Kankovsky Alois Elkov - Author Cycling Team 2:51
75 Kukrle Michael Elkov - Author Cycling Team ,,
76 Kulset Kristian Uno-X Norwegian Development Team ,,
77 Vinther Troels Riwal CeramicSpeed Cycling Team 2:58
78 Debons Antoine 3:27
79 Moberg Jorgensen Christian ColoQuick 5:22
80 Forfang Ole Team Joker Icopal ,,
81 Hacecky Vojtech Elkov - Author Cycling Team ,,
82 Traeen Torstein Uno-X Norwegian Development Team ,,
83 Havot Sébastien ,,
84 Lalouette Kevin ,,
85 Cuming Michael Madison Genesis ,,
86 Eamon Lucas Delta Cycling Rotterdam 5:38
87 Tulner Rens Delta Cycling Rotterdam ,,
88 Hattier Bruno 5:39
89 Duyunov Vladislav 5:47
90 Sukhov Maksim 7:59
91 De Laat Jasper Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
92 Lemoine Gaetan 8:25
93 Bendixen Louis Team Coop 8:47
94 Tschernoster Jan Heizomat Rad-Net ,,
95 Rimasson Adrien 9:15
96 Handley Richard Madison Genesis 10:15
97 Sevilla Diego Pablo Polartec-Kometa 12:22
98 Pestiaux Yann AGO-Aqua Service ,,
99 Bouwmans Dylan Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
100 Habtom Awet Polartec-Kometa ,,
101 Gamper Patrick Polartec-Kometa ,,
102 Veyhe Torkil Team Virtu Cycling ,,
103 Kamp Alexander Team Virtu Cycling ,,
104 Hamelink Jasper Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
105 Atkins George Madison Genesis ,,
106 Gullen James JLT Condor ,,
107 Carpentier Adrien ,,
108 Kongstad Tobias Riwal CeramicSpeed Cycling Team ,,
109 Primas Nicolas ,,
110 Nicolas Theo ,,
111 Rondeau Fabien ,,
112 Reutter Sven Heizomat Rad-Net ,,
113 Malcharek Moritz LKT Team Brandenburg 15:33
114 Roueil Jules 15:43
115 Gazzoli Michele Polartec-Kometa 15:47
116 Aasvold Kristian Team Coop ,,
117 Spengler Mario Leopard Pro Cycling ,,
118 Hardahl Anders ColoQuick ,,
119 Bokeloh Jonas LKT Team Brandenburg ,,
120 Taebling Paul LKT Team Brandenburg ,,
121 Folsach Casper ColoQuick ,,
122 Lindenburg Jim Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
123 Meeus Jordi SEG Racing Academy ,,
124 Guerin Camille ,,
125 Christiansen Steffen ColoQuick ,,
126 Nolde Tobias Heizomat Rad-Net ,,
127 Urruty Maxime ,,
128 Moschetti Matteo Polartec-Kometa ,,
129 Verardo Yoan ,,


GENERAL





1 Thomas Stewart 1990 Great Britain JLT - Condor 18:35:08
2 Bjørn Tore Hoem 1991 Norway Joker Icopal + 01
3 Julius Van Den Berg 1996 Netherlands SEG Racing Academy + 03
4 Alexander Krieger 1991 Germany Leopard Pro Cycling + 05
5 Jonas Aaen Jørgensen 1986 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 05
6 Jason Van Dalen 1994 Netherlands Delta Cycling Rotterdam + 09
7 Emil Nygaard Vinjebo 1994 Denmark Team Coloquick + 09
8 Trond Håkon Trondsen 1994 Norway Team Coop + 20
9 John Murphy 1984 USA Holowesko - Citadel + 20
10 Fabian Lienhard 1993 Switzerland Holowesko - Citadel + 27
11 Matthew Gibson 1996 Great Britain JLT - Condor + 36
12 Cees Bol 1995 Netherlands SEG Racing Academy + 38
13 Nicolai Brøchner 1993 Denmark Holowesko - Citadel + 43
14 Clement Orceau 1995 France Vendée U + 43
15 Johim Ariesen 1988 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 43
16 Krister Hagen 1989 Norway Team Coop + 46
17 Tobyn Horton 1986 Great Britain Madison - Genesis + 51
18 Maximilien Picoux 1995 Belgium V.C.Rouen 76 + 53
19 Juan Camacho Del Fresno 1995 Spain Polartec - Kometa + 53
20 Kenny Molly 1996 Belgium Ago - Aquaservice + 53
21 Guillaume Millasseau 1997 France V.C.Rouen 76 + 53
22 Pierre Goebeert 1997 Belgium Ago - Aquaservice + 53
23 Asbjørn Kragh Andersen 1992 Denmark Team Virtu Cycling + 53
24 Conor Swift 1995 Great Britain Madison - Genesis + 53
25 Miguel Bryon 1995 USA Holowesko - Citadel + 53
26 Kasper Asgreen 1995 Denmark Team Virtu Cycling + 53
27 Tom Wirtgen 1996 Luxembourg Ago - Aquaservice + 53
28 Alistair Slater 1993 Great Britain JLT - Condor + 53
29 Justin Timmermans 1996 Netherlands Delta Cycling Rotterdam + 53
30 Jiri Polnicky 1989 Czech Republic Elkov - Author + 53
31 Thomas Buchacek 1978 Czech Republic Elkov - Author + 53
32 Cyrille Patoux 1985 France V.C.Pays de Loudeac + 53
33 Adriaan Janssen 1995 Netherlands Delta Cycling Rotterdam + 53
34 Tijmen Eising 1991 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 53
35 Jonas Abrahamsen 1995 Norway Uno-X Norwegian Development Team + 53
36 Markus Hoelgaard 1994 Norway Joker Icopal + 53
37 Artur Ershov 1990 Russia Marathon Tula CT + 53
38 Gustav Höög 1995 Sweden Team Coop + 53
39 Jan Barta 1984 Czech Republic Elkov - Author + 53
40 Martin Schäppi 1996 Switzerland IAM Excelsior + 53
41 Romain Bacon 1990 France C.C.Nogent-sur-Oise + 01:01
42 Szymon Rekita 1994 Poland Leopard Pro Cycling + 01:04
43 Nicolas Garbet 1991 France C.C.Nogent-sur-Oise + 01:04
44 Carl Fredrik Hagen 1991 Norway Joker Icopal + 01:04
45 Victor Manakov 1992 Russia Marathon Tula CT + 01:04
46 Tobias Foss 1997 Norway Uno-X Norwegian Development Team + 01:04
47 Jesper Schultz 1996 Denmark Team Virtu Cycling + 01:09
48 Jonathan McEvoy 1989 Great Britain Madison - Genesis + 01:17
49 Stephen Williams 1996 Great Britain SEG Racing Academy + 02:34
50 Andrey Prostokishin 1996 Russia Marathon Tula CT + 03:41
51 Andreas Vangstad 1992 Norway Joker Icopal + 04:02
52 Patrick Clausen 1990 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 05:36
53 Gaetan Pons 1992 Luxembourg Leopard Pro Cycling + 06:43
54 Arthur Baude 1998 Belgium Ago - Aquaservice + 06:43
55 Anthony Debuy 1996 Belgium Ago - Aquaservice + 06:43
56 Peter Lenderink 1996 Netherlands SEG Racing Academy + 06:43
57 Jan Maas 1996 Netherlands SEG Racing Academy + 06:43
58 Antoine Leplingard 1995 France C.C.Nogent-sur-Oise + 06:43
59 Anthony Rappo 1995 Switzerland IAM Excelsior + 06:43
60 Andzs Flaksis 1991 Latvia Holowesko - Citadel + 06:43
61 Jonas Gregaard Wilsly 1996 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 06:52
62 Richard Banusch 1998 Germany LKT Team Brandenburg + 06:54
63 Matteo Bellia 1997 Italy IAM Excelsior + 06:54
64 Erik Nordsæter Resell 1996 Norway Uno-X Norwegian Development Team + 06:54
65 David Riviere 1995 France Vendée U + 07:16
66 Jasper De Laat 1994 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 08:00
67 Quentin Guex 1996 Switzerland IAM Excelsior + 08:17
68 Michael Kukrle 1994 Czech Republic Elkov - Author + 08:56
69 Kristian Kulset 1995 Norway Uno-X Norwegian Development Team + 09:03
70 Christian Moberg Jørgensen 1987 Denmark Team Coloquick + 10:22
71 Torstein Træen 1995 Norway Uno-X Norwegian Development Team + 11:27
72 Andrei Krasilnikau 1989 Belarus Holowesko - Citadel + 11:33
73 Daniel Bligaard Lyhne 1996 Denmark Team Coloquick + 12:00
74 Torkil Veyhe 1990 Denmark Team Virtu Cycling + 12:24
75 Yann Pestiaux 1998 Belgium Ago - Aquaservice + 12:26
76 Jasper Hamelink 1990 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 12:26
77 Patrick Gamper 1997 Austria Polartec - Kometa + 12:26
78 Patrick Haller 1997 Germany Heizomat Rad-Net.De + 12:26
79 Diego Pablo Sevilla Lopez 1996 Spain Polartec - Kometa + 12:37
80 Kevin Lalouette 1984 France C.C.Nogent-sur-Oise + 13:51
81 Richard Handley 1990 Great Britain Madison - Genesis + 13:54
82 Lucas Eamon Franck 1992 USA Delta Cycling Rotterdam + 14:14
83 Vojtech Hacecky 1987 Czech Republic Elkov - Author + 14:18
84 Matteo Moschetti 1996 Italy Polartec - Kometa + 15:41
85 Luuc Bugter 1993 Netherlands Delta Cycling Rotterdam + 15:48
86 Casper Von Folsach 1993 Denmark Team Coloquick + 15:51
87 Jonas Bokeloh 1996 Germany LKT Team Brandenburg + 15:51
88 Kristian Aasvold 1995 Norway Team Coop + 15:51
89 Camille Guerin 1994 France V.C.Pays de Loudeac + 15:51
90 Steffen Munk Christiansen 1994 Denmark Team Coloquick + 16:02
91 Sergey Mosin 1995 Russia Marathon Tula CT + 17:06
92 Awet Habtom 1998 Eritrea Polartec - Kometa + 18:25
93 Maxim Sukhov 1997 Russia Marathon Tula CT + 18:26
94 Dylan Bouwmans 1997 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 18:27
95 James Gullen 1989 Great Britain JLT - Condor + 18:34
96 Fabien Rondeau 1997 France V.C.Rouen 76 + 18:39
97 Michael Cuming 1990 Great Britain Madison - Genesis + 18:39
98 Gaetan Lemoine 1995 France V.C.Pays de Loudeac + 18:40
99 Vladislav Duiunov 1994 Russia Marathon Tula CT + 18:57
100 Louis Bendixen 1995 Denmark Team Coop + 19:20
101 Stefan Bennett 1992 Great Britain GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 19:40
102 Rens Tulner 1998 Netherlands Delta Cycling Rotterdam + 20:41
103 Marlon Gaillard 1996 France Vendée U + 20:43
104 Alexander Kamp Egested 1993 Denmark Team Virtu Cycling + 21:29
105 Mario Spengler 1997 Switzerland Leopard Pro Cycling + 21:41
106 Michele Gazzoli 1999 Italy Polartec - Kometa + 21:41
107 Paul Taebling 1999 Germany LKT Team Brandenburg + 21:52
108 Ole Forfang 1995 Norway Joker Icopal + 21:55
109 Jim Lindenburg 1996 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 21:59
110 Antoine Debons 1998 Switzerland IAM Excelsior + 22:05
111 Alois Kankovsky 1983 Czech Republic Elkov - Author + 22:22
112 Troels Vinther 1987 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 22:30
113 Tobias Mørch Kongstad 1996 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 22:58
114 Adrien Carpentier 1996 France C.C.Nogent-sur-Oise + 23:47
115 Anders Hardahl 1996 Denmark Team Coloquick + 24:54
116 Sebastien Havot 1996 France C.C.Nogent-sur-Oise + 25:24
117 Sven Reutter 1996 Germany Heizomat Rad-Net.De + 25:32
118 Jules Roueil 1996 France V.C.Rouen 76 + 25:56
119 Yoann Verardo 1993 France GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 26:49
120 Jan Tschernoster 1996 Germany Heizomat Rad-Net.De + 27:22
121 Tobias Nolde 1998 Germany Heizomat Rad-Net.De + 27:32
122 Adrien Rimasson 1998 France V.C.Pays de Loudeac + 28:21
123 George Atkins 1991 Great Britain Madison - Genesis + 29:26
124 Jordi Meeus 1998 Belgium SEG Racing Academy + 29:38
125 Bruno Hattier 1998 France V.C.Pays de Loudeac + 30:25
126 Nicolas Primas 1996 France V.C.Pays de Loudeac + 31:28
127 Maxime Urruty 1993 France GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 33:23
128 Theo Nicolas 1997 France V.C.Rouen 76 + 41:28
129 Moritz Malcharek 1997 Germany LKT Team Brandenburg + 52:56


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE --F-- 19 au 25.03.2018   22.03.18 22:05




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


ETAPE








1   Matteo Moschetti 1996  Polartec - Kometa 03:21:00 06 + 16
2   Nicolai Brøchner 1993  Holowesko - Citadel + 00 05 + 16
3   Matthew Gibson 1996  JLT - Condor + 00 02 + 09
4   Cees Bol 1995  SEG Racing Academy + 00 03 + 11
5   Clement Orceau 1995  Vendée U + 00 08 + 16
6   Maximilien Picoux 1995  V.C.Rouen 76 + 00 16 + 26
7   Fabian Lienhard 1993  Holowesko - Citadel + 00 01 14:18:12
8   Tobyn Horton 1986  Madison - Genesis + 00 11 + 24
9   Asbjørn Kragh Andersen 1992  Team Virtu Cycling + 00 28 + 26
10   Alexander Krieger 1991  Leopard Pro Cycling + 00 14 + 26
11   Juan Camacho Del Fresno 1995  Polartec - Kometa + 00 18 + 26
12   Casper Von Folsach 1993  Team Coloquick + 00 15 + 26
13   Trond Håkon Trondsen 1994  Team Coop + 00 13 + 26
14   Jonas Bokeloh 1996  LKT Team Brandenburg + 00 17 + 26
15   Patrick Clausen 1990  Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 00 66 + 05:09
16   Jiri Polnicky 1989  Elkov - Author + 00 39 + 26
17   Adrien Carpentier 1996  C.C.Nogent-sur-Oise + 00 109 + 11:47
18   Kenny Molly 1996  Ago - Aquaservice + 00 21 + 26
19   Steffen Munk Christiansen 1994  Team Coloquick + 00 52 + 37
20   Jason Van Dalen 1994  Delta Cycling Rotterdam + 00 04 + 15
21   Camille Guerin 1994  V.C.Pays de Loudeac + 00 33 + 26
22   Yann Pestiaux 1998  Ago - Aquaservice + 00 22 + 26
23   Jasper De Laat 1994  Metec - TKH p/b Mantel + 00 32 + 26
24   Justin Timmermans 1996  Delta Cycling Rotterdam + 00 34 + 26
25   Krister Hagen 1989  Team Coop + 00 09 + 19
26   Pierre Goebeert 1997  Ago - Aquaservice + 00 20 + 26
27   Cyrille Patoux 1985  V.C.Pays de Loudeac + 00 35 + 26
28   Guillaume Millasseau 1997  V.C.Rouen 76 + 00 19 + 26
29   Johim Ariesen 1988  Metec - TKH p/b Mantel + 00 07 + 16
30   Gustav Höög 1995  Team Coop + 00 45 + 26
31   Artur Ershov 1990  Marathon Tula CT + 00 48 + 26
32   Markus Hoelgaard 1994  Joker Icopal + 00 44 + 26
33   Conor Swift 1995  Madison - Genesis + 00 25 + 26
34   Jonas Aaen Jørgensen 1986  Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 00 26 + 26
35   Tijmen Eising 1991  Metec - TKH p/b Mantel + 00 40 + 26
36   Jasper Hamelink 1990  Metec - TKH p/b Mantel + 00 31 + 26
37   Patrick Haller 1997  Heizomat Rad-Net.De + 00 110 + 11:59
38   Thomas Buchacek 1978  Elkov - Author + 00 42 + 26
39   Julius Van Den Berg 1996  SEG Racing Academy + 00 56 + 37
40   Øivind Lukkedal 1994  Team Coop + 00 43 + 26
41   Jan Barta 1984  Elkov - Author + 00 47 + 26
42   Nicolas Garbet 1991  C.C.Nogent-sur-Oise + 00 54 + 37
43   Jonas Abrahamsen 1995  Uno-X Norwegian Development Team + 00 46 + 26
44   Thomas Stewart 1990  JLT - Condor + 00 23 + 26
45   Bjørn Tore Hoem 1991  Joker Icopal + 00 10 + 22
46   Adriaan Janssen 1995  Delta Cycling Rotterdam + 00 41 + 26
47   Torkil Veyhe 1990  Team Virtu Cycling + 00 12 + 24
48   Martin Schäppi 1996  IAM Excelsior + 00 49 + 26
49   Szymon Rekita 1994  Leopard Pro Cycling + 00 53 + 37
50   Alistair Slater 1993  JLT - Condor + 00 37 + 26
51   Maxim Sukhov 1997  Marathon Tula CT + 00 103 + 10:49
52   Victor Manakov 1992  Marathon Tula CT + 00 60 + 37
53   Tobias Foss 1997  Uno-X Norwegian Development Team + 00 61 + 37
54   Jesper Schultz 1996  Team Virtu Cycling + 00 50 + 26
55   John Murphy 1984  Holowesko - Citadel + 00 38 + 26
56   Emil Nygaard Vinjebo 1994  Team Coloquick + 00 55 + 37
57   Kasper Asgreen 1995  Team Virtu Cycling + 00 27 + 26
58   Jules Roueil 1996  V.C.Rouen 76 + 00 101 + 10:35
59   Miguel Bryon 1995  Holowesko - Citadel + 00 24 + 26
60   Stephen Williams 1996  SEG Racing Academy + 00 57 + 37
61   Tom Wirtgen 1996  Ago - Aquaservice + 00 29 + 26
62   Diego Pablo Sevilla Lopez 1996  Polartec - Kometa + 00 59 + 37
63   Kristian Aasvold 1995  Team Coop + 00 30 + 26
64   Jonathan McEvoy 1989  Madison - Genesis + 00 62 + 50
65   Carl Fredrik Hagen 1991  Joker Icopal + 00 58 + 37
66   Andrey Prostokishin 1996  Marathon Tula CT + 00 64 + 03:14
67   Romain Bacon 1990  C.C.Nogent-sur-Oise + 00 51 + 34
68   Patrick Gamper 1997  Polartec - Kometa + 00 36 + 26
69   Christian Moberg Jørgensen 1987  Team Coloquick + 13 67 + 05:22
70   Yoann Verardo 1993  GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 35 107 + 11:24
71   Louis Bendixen 1995  Team Coop + 01:47 104 + 10:55
72   Alexander Kamp Egested 1993  Team Virtu Cycling + 01:47 100 + 09:29
73   Vojtech Hacecky 1987  Elkov - Author + 01:47 98 + 09:18
74   Tobias Mørch Kongstad 1996  Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 01:47 105 + 10:58
75   Anders Hardahl 1996  Team Coloquick + 01:47 99 + 09:29
76   Gaetan Lemoine 1995  V.C.Pays de Loudeac + 01:47 102 + 10:38
77   Luuc Bugter 1993  Delta Cycling Rotterdam + 02:16 116 + 15:21
78   Andreas Vangstad 1992  Joker Icopal + 02:46 63 + 03:11
79   Richard Handley 1990  Madison - Genesis + 03:24 65 + 04:01
80   Andrei Krasilnikau 1989  Holowesko - Citadel + 03:24 106 + 11:06
81   Jordi Meeus 1998  SEG Racing Academy + 03:24 115 + 14:13
82   Daniel Bligaard Lyhne 1996  Team Coloquick + 03:51 108 + 11:33
83   Rens Tulner 1998  Delta Cycling Rotterdam + 04:42 117 + 15:25
84   Ole Forfang 1995  Joker Icopal + 05:50 120 + 16:55
85   Torstein Træen 1995  Uno-X Norwegian Development Team + 05:50 85 + 06:27
86   Paul Taebling 1999  LKT Team Brandenburg + 05:50 84 + 06:27
87   Jonas Gregaard Wilsly 1996  Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 05:50 81 + 06:25
88   Richard Banusch 1998  LKT Team Brandenburg + 05:50 82 + 06:27
89   Lucas Eamon Franck 1992  Delta Cycling Rotterdam + 05:50 97 + 08:58
90   Maxence Moncassin 1997  GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 05:50 118 + 16:13
91   Alois Kankovsky 1983  Elkov - Author + 05:50 129 + 19:53
92   Anthony Debuy 1996  Ago - Aquaservice + 05:50 70 + 06:16
93   Arthur Baude 1998  Ago - Aquaservice + 05:50 71 + 06:16
94   Sebastien Havot 1996  C.C.Nogent-sur-Oise + 05:50 131 + 20:26
95   Michael Kukrle 1994  Elkov - Author + 05:50 87 + 06:27
96   Sergey Mosin 1995  Marathon Tula CT + 05:50 119 + 16:39
97   Anthony Rappo 1995  IAM Excelsior + 05:50 75 + 06:16
98   Jim Lindenburg 1996  Metec - TKH p/b Mantel + 05:50 90 + 06:34
99   Vladislav Duiunov 1994  Marathon Tula CT + 05:50 112 + 13:32
100   Gaetan Pons 1992  Leopard Pro Cycling + 05:50 68 + 06:16
101   Peter Lenderink 1996  SEG Racing Academy + 05:50 69 + 06:16
102   Jan Maas 1996  SEG Racing Academy + 05:50 72 + 06:16
103   Sven Reutter 1996  Heizomat Rad-Net.De + 05:50 113 + 13:32
104   Malte Jürss 1996  LKT Team Brandenburg + 05:50 135 + 25:40
105   Christian Koch 1996  LKT Team Brandenburg + 05:50 74 + 06:16
106   Nicolas Primas 1996  V.C.Pays de Loudeac + 05:50 128 + 19:28
107   Romain Campistrous 1992  GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 05:50 137 + 34:43
108   Louis Pijourlet 1995  Vendée U + 05:50 88 + 06:27
109   Adrien Rimasson 1998  V.C.Pays de Loudeac + 05:50 127 + 19:28
110   Awet Habtom 1998  Polartec - Kometa + 05:50 79 + 06:25
111   Erik Nordsæter Resell 1996  Uno-X Norwegian Development Team + 05:50 89 + 06:27
112   Dylan Bouwmans 1997  Metec - TKH p/b Mantel + 05:50 86 + 06:27
113   Mario Spengler 1997  Leopard Pro Cycling + 05:50 77 + 06:16
114   Quentin Guex 1996  IAM Excelsior + 05:50 95 + 07:50
115   Andzs Flaksis 1991  Holowesko - Citadel + 05:50 76 + 06:16
116   Bruno Hattier 1998  V.C.Pays de Loudeac + 05:50 134 + 25:08
117   Stefan Bennett 1992  GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 05:50 126 + 19:13
118   Antoine Leplingard 1995  C.C.Nogent-sur-Oise + 05:50 73 + 06:16
119   Marlon Gaillard 1996  Vendée U + 05:50 132 + 20:46
120   David Riviere 1995  Vendée U + 05:50 80 + 06:25
121   Matteo Bellia 1997  IAM Excelsior + 05:50 83 + 06:27
122   Antoine Debons 1998  IAM Excelsior + 05:50 125 + 19:00
123   Tobias Nolde 1998  Heizomat Rad-Net.De + 05:50 111 + 12:07
124   Michele Gazzoli 1999  Polartec - Kometa + 05:50 78 + 06:16
125   Kristian Kulset 1995  Uno-X Norwegian Development Team + 05:57 92 + 06:34
126   George Atkins 1991  Madison - Genesis + 05:57 122 + 17:26
127   James Gullen 1989  JLT - Condor + 05:57 93 + 06:34
128   Ian Bibby 1986  JLT - Condor + 05:57 121 + 17:26
129   Robert-Jon McCarthy 1994  JLT - Condor + 05:57 91 + 06:34
130   Michael Cuming 1990  Madison - Genesis + 05:57 114 + 13:39
131   Troels Vinther 1987  Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 05:57 130 + 19:54
132   Theo Nicolas 1997  V.C.Rouen 76 + 05:57 136 + 29:28
133   Fabien Rondeau 1997  V.C.Rouen 76 + 06:02 94 + 06:39
134   Maxime Urruty 1993  GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 06:02 123 + 17:58
135   Theo Menant 1997  Vendée U + 06:02 133 + 20:49
136   Kevin Lalouette 1984  C.C.Nogent-sur-Oise + 06:06 96 + 08:51
137   Jan Tschernoster 1996  Heizomat Rad-Net.De + 18:20 124 + 18:57
138   Moritz Malcharek 1997  LKT Team Brandenburg + 18:20 138 + 37:45
139   Olivier Le Court 1993  GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 18:20 139 + 46:40


GENERAL


1 * LIENHARD Fabian Holowesko | Citadel P/b Arapahoe SUI le14h18'12''
2 * GIBSON Matthew Jlt Condor GBR 09''          
3 * BOL Cees Seg Racing Academy NED 11''          
4 * VAN DALEN Jason Delta Cycling Rotterdam NED 15''        
5 * NIELSEN Nicolai Philip Brøchner Holowesko | Citadel P/b Arapahoe DEN 16''        
6 * MOSCHETTI Matteo Polartec Kometa ITA '          
7 ARIESEN Jacob Willem Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED '        
8 * ORCEAU Clément Vendée U Pays de la Loire FRA '        
9 HAGEN Krister Team Coop NOR 19''          
10 HOEM Bjørn Tore Joker Icopal NOR 22''          
11 HORTON Tobyn Madison Genesis GBR 24''          
12 VEYHE Torkil Team Virtu Cycling DEN '          
13 * TRONDSEN Trond Håkon Team Coop NOR 26''          
14 KRIEGER Alexander Leopard Pro Cycling GER '          
15 * VON FOLSACH Casper Team Coloquick DEN '          
16 * PICOUX Maximilien VC Rouen 76 BEL '          
17 * BOKELOH Jonas Lkt Team Brandenburg GER '          
18 * CAMACHO DEL FRESNO Juan Polartec Kometa ESP '        
19 * MILLASSEAU Guillaume VC Rouen 76 FRA '          
20 * GOEBEERT Pierre Ago - Aqua Service BEL '        
21 * MOLLY Kenny Ago - Aqua Service BEL '        
22 * PESTIAUX Yann Ago - Aqua Service BEL '        
23 STEWART Thomas Jlt Condor GBR '          
24 * BRYON Miguel Holowesko | Citadel P/b Arapahoe USA '        
25 * SWIFT Connor Madison Genesis GBR '          
26 AAEN Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN '          
27 * ASGREEN Kasper Team Virtu Cycling DEN '          
28 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Virtu Cycling DEN '          
29 * WIRTGEN Tom Ago - Aqua Service LUX '        
30 * AASVOLD Kristian Team Coop NOR '          
31 HAMELINK Jasper Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED '        
32 * DE LAAT Jasper Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED '        
33 * GUERIN Camille VC Pays de Loudéac FRA '        
34 * TIMMERMANS Justin Delta Cycling Rotterdam NED '          
35 PATOUX Cyrille VC Pays de Loudéac FRA '          
36 * GAMPER Patrick Polartec Kometa AUT '          
37 * SLATER Alistair Jlt Condor GBR '          
38 MURPHY John Holowesko | Citadel P/b Arapahoe USA '        
39 POLNICKY Jirí Elkov - Author CZE '          
40 EISING Tijmen Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED '        
41 * JANSSEN Adriaan Delta Cycling Rotterdam NED '          
42 BUCHACEK Tomáš Elkov - Author CZE '          
43 * LUKKEDAL Øivind Team Coop NOR '          
44 * HOELGAARD Markus Joker Icopal NOR '          
45 * HOOG Gustav Team Coop SWE '          
46 * ABRAHAMSEN Jonas Uno-x Norwegian Development Tea NOR '        
47 BARTA Jan Elkov - Author CZE '          
48 ERSHOV Artur Equipe Nationale de Russie RUS '          
49 * SCHÄPPI Martin IAM Excelsior SUI '          
50 * SCHULTZ Jesper Team Virtu Cycling DEN '          
51 BACON Romain CC Nogent sur Oise FRA 34''          
52 * CHRISTIANSEN Steffen Munk Team Coloquick DEN 37''          
53 * REKITA Szymon Leopard Pro Cycling POL '          
54 GARBET Nicolas CC Nogent sur Oise FRA '          
55 * VINJEBO Emil Nygaard Team Coloquick DEN '          
56 * VAN DEN BERG Julius Seg Racing Academy NED '        
57 * WILLIAMS Stephen Seg Racing Academy GBR '          
58 HAGEN Carl Fredrik Joker Icopal NOR '          
59 * SEVILLA LOPEZ Diego Pablo Polartec Kometa ESP '        
60 MANAKOV Viktor Equipe Nationale de Russie RUS '          
61 * FOSS Tobias S. Uno-x Norwegian Development Tea NOR '        
62 MCEVOY Jonathan Madison Genesis GBR 50''          
63 VANGSTAD Andreas Joker Icopal NOR 03'12''          
64 * PROSTOKSHIN Andrey Equipe Nationale de Russie RUS 03'14''        
65 HANDLEY Richard Madison Genesis GBR 04'00''          
66 CLAUSEN Patrick Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 05'09''          
67 JØRGENSEN Christian Moberg Team Coloquick DEN 05'22''          
68 PONS Gaëtan Leopard Pro Cycling LUX 06'16''          
69 * LENDERINK Peter Seg Racing Academy NED '          
70 * DEBUY Anthony Ago - Aqua Service BEL '        
71 * BAUDE Arthur Ago - Aqua Service BEL '        
72 * MAAS Jan Seg Racing Academy NED '          
73 * LEPLINGARD Antoine CC Nogent sur Oise FRA '        
74 * KOCH Christian Maximilian Lkt Team Brandenburg GER '        
75 * RAPPO Anthony IAM Excelsior SUI '          
76 FLAKSIS Andzs Holowesko | Citadel P/b Arapahoe LAT '        
77 * SPENGLER Mario Leopard Pro Cycling SUI '          
78 * GAZZOLI Michele Polartec Kometa ITA '          
79 * HABTOM TEKLE Awet Polartec Kometa ERI 06'25''          
80 * RIVIERE David Vendée U Pays de la Loire FRA '        
81 * GREGAARD WILSLY Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN '        
82 * BANUSCH Richard Lkt Team Brandenburg GER 06'27''          
83 * BELLIA Matteo IAM Excelsior ITA '          
84 * TAEBLING Paul Lkt Team Brandenburg GER '          
85 * TRÆEN Torstein Uno-x Norwegian Development Tea NOR '        
86 * BOUWMANS Dylan Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED '        
87 * KUKRLE Michael Elkov - Author CZE '          
88 * PIJOURLET Louis Vendée U Pays de la Loire FRA '        
89 * RESELL Erik Nordsaeter Uno-x Norwegian Development Tea NOR '        
90 * LINDENBURG Jim Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 06'34''        
91 * MCCARTHY Robert-Jon Jlt Condor IRL '          
92 * KULSET Kristian Uno-x Norwegian Development Tea NOR '        
93 GÜLLEN James Jlt Condor GBR '          
94 * RONDEAU Fabien VC Rouen 76 FRA 06'39''          
95 * GUEX Quentin IAM Excelsior SUI 07'50''          
96 LALOUETTE Kevin CC Nogent sur Oise FRA 08'51''          
97 FRANCK Eamon Lucas Delta Cycling Rotterdam USA 08'58''          
98 HACECKY Vojtech Elkov - Author CZE 09'18''          
99 * HARDAHL Anders Team Coloquick DEN 09'29''          
100 * KAMP Alexander Team Virtu Cycling DEN '          
101 * ROUEIL Jules VC Rouen 76 FRA 10'35''          
102 * LEMOINE Gaetan VC Pays de Loudéac FRA 10'38''        
103 * SUKHOV Maxim Equipe Nationale de Russie RUS 10'49''        
104 * BENDIXEN Louis Team Coop DEN 10'55''          
105 * MØRCH KONGSTAD Tobias Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 10'58''        
106 KRASILNIKAU Andrei Holowesko | Citadel P/b Arapahoe BLR 11'06''        
107 * VERARDO Yoan GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 11'24''        
108 * BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick DEN 11'33''          
109 * CARPENTIER Adrien CC Nogent sur Oise FRA 11'47''        
110 * HALLER Patrick Heizomat Rad-net.de GER 11'59''          
111 * NOLDE Tobias Heizomat Rad-net.de GER 12'07''          
112 * DUIUNOV Vladislav Equipe Nationale de Russie RUS 13'32''        
113 * REUTTER Sven Heizomat Rad-net.de GER '          
114 CUMING Michael Madison Genesis GBR 13'39''          
115 * MEEUS Jordi Seg Racing Academy BEL 14'13''          
116 * BUGTER Luuc Delta Cycling Rotterdam NED 15'21''          
117 * TULNER Rens Delta Cycling Rotterdam NED 15'25''          
118 * MONCASSIN Maxence GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 16'13''        
119 * MOSIN Sergey Equipe Nationale de Russie RUS 16'39''        
120 * FORFANG Ole Joker Icopal NOR 16'55''          
121 BIBBY Ian Jlt Condor GBR 17'26''          
122 ATKINS George Madison Genesis GBR '          
123 * URRUTY Maxime GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 17'58''        
124 * TSCHERNOSTER Jan Heizomat Rad-net.de GER 18'57''          
125 * DEBONS Antoine IAM Excelsior SUI 19'00''          
126 BENNETT Stéfan GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 19'13''        
127 * RIMASSON Adrien VC Pays de Loudéac FRA 19'28''        
128 * PRIMAS Nicolas VC Pays de Loudéac FRA '        
129 KANKOVSKY Alois Elkov - Author CZE 19'53''          
130 RØNNING VINTHER Troels Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 19'54''        
131 * HAVOT Sébastien CC Nogent sur Oise FRA 20'26''        
132 * GAILLARD Marlon Vendée U Pays de la Loire FRA 20'46''        
133 * MENANT Theo Vendée U Pays de la Loire FRA 20'49''        
134 * HATTIER Bruno VC Pays de Loudéac FRA 25'08''        
135 * JÜRß Malte Lkt Team Brandenburg GER 25'40''          
136 * NICOLAS Théo VC Rouen 76 FRA 29'28''          
137 CAMPISTROUS Romain GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 34'43''        
138 * MALCHAREK Moritz Lkt Team Brandenburg GER 37'45''          
139 * LE COURT DE BILLOT Olivier GSC Blagnac Vélo Sport 31 MRI 46'40''      


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE --F-- 19 au 25.03.2018   21.03.18 22:54

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE --F-- 19 au 25.03.2018   21.03.18 15:49




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE ARIESEN Jacob Willem  ( METEC -TKH )





1 ARIESEN Jacob Willem Metec - Tkh Continental Cyclin NED 3h00'45'' (b : 10'')
2 * LIENHARD Fabian Holowesko | Citadel P/b Arapah SUI 03h00'45'' (b : 8'')
3 * BUGTER Luuc Delta Cycling Rotterdam NED 03h00'45'' (b : 4'')
4 * NIELSEN Nicolai Philip Brøchner Holowesko | Citadel P/b Arapah DEN 03h00'45''
5 * TRONDSEN Trond Håkon Team Coop NOR 03h00'45''
6 * MOSCHETTI Matteo Polartec Kometa ITA 03h00'45''
7 AAEN Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 03h00'45''
8 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Virtu Cycling DEN 03h00'45''
9 * VAN DALEN Jason Delta Cycling Rotterdam NED 03h00'45''
10 * BRYON Miguel Holowesko | Citadel P/b Arapah USA 03h00'45''
11 STEWART Thomas Jlt Condor GBR 03h00'45''
12 * PICOUX Maximilien VC Rouen 76 BEL 03h00'45''
13 * VON FOLSACH Casper Team Coloquick DEN 03h00'45''
14 PONS Gaëtan Leopard Pro Cycling LUX 03h00'45''
15 * GOEBEERT Pierre Ago - Aqua Service BEL 03h00'45''
16 KRIEGER Alexander Leopard Pro Cycling GER 03h00'45''
17 PATOUX Cyrille VC Pays de Loudéac FRA 03h00'45''
18 * GIBSON Matthew Jlt Condor GBR 03h00'45'' (b : 5'')
19 * HALLER Patrick Heizomat Rad-net.de GER 03h00'45''
20 * WIRTGEN Tom Ago - Aqua Service LUX 03h00'45''
21 * BOKELOH Jonas Lkt Team Brandenburg GER 03h00'45''
22 * BOL Cees Seg Racing Academy NED 03h00'45'' (b : 3'')
23 * LEPLINGARD Antoine CC Nogent sur Oise FRA 03h00'45''
24 * GAZZOLI Michele Polartec Kometa ITA 03h00'45''
25 HORTON Tobyn Madison Genesis GBR 03h00'45'' (b : 2'')
26 * DE LAAT Jasper Metec - Tkh Continental Cyclin NED 03h00'45''
27 * PROSTOKSHIN Andrey Equipe Nationale de Russie RUS 03h00'45''
28 * AASVOLD Kristian Team Coop NOR 03h00'45''
29 HAGEN Krister Team Coop NOR 03h00'45''
30 * ASGREEN Kasper Team Virtu Cycling DEN 03h00'45''
31 * MOLLY Kenny Ago - Aqua Service BEL 03h00'45''
32 * MILLASSEAU Guillaume VC Rouen 76 FRA 03h00'45''
33 * LENDERINK Peter Seg Racing Academy NED 03h00'45''
34 * SLATER Alistair Jlt Condor GBR 03h00'45''
35 * LUKKEDAL Øivind Team Coop NOR 03h00'45''
36 VEYHE Torkil Team Virtu Cycling DEN 03h00'45''
37 HAMELINK Jasper Metec - Tkh Continental Cyclin NED 03h00'45''
38 MURPHY John Holowesko | Citadel P/b Arapah USA 03h00'45''
39 * SWIFT Connor Madison Genesis GBR 03h00'45''
40 * DEBONS Antoine IAM Excelsior SUI 03h00'45''
41 * PESTIAUX Yann Ago - Aqua Service BEL 03h00'45''
42 * KOCH Christian Maximilian Lkt Team Brandenburg GER 03h00'45''
43 * CAMACHO DEL FRESNO Juan Polartec Kometa ESP 03h00'45''
44 EISING Tijmen Metec - Tkh Continental Cyclin NED 03h00'45''
45 * ABRAHAMSEN Jonas Uno-x Norwegian Development NOR 03h00'45''
46 * HOOG Gustav Team Coop SWE 03h00'45''
47 * HAVOT Sébastien CC Nogent sur Oise FRA 03h00'45''
48 * HOELGAARD Markus Joker Icopal NOR 03h00'45''
49 * BAUDE Arthur Ago - Aqua Service BEL 03h00'45''
50 BUCHACEK Tomáš Elkov - Author CZE 03h00'45''
51 * GAMPER Patrick Polartec Kometa AUT 03h00'45''
52 * ORCEAU Clément Vendée U Pays de la Loire FRA 03h00'45''
53 HACECKY Vojtech Elkov - Author CZE 03h00'45''
54 * GUERIN Camille VC Pays de Loudéac FRA 03h00'45''
55 * TIMMERMANS Justin Delta Cycling Rotterdam NED 03h00'45''
56 * SPENGLER Mario Leopard Pro Cycling SUI 03h00'45''
57 HOEM Bjørn Tore Joker Icopal NOR 03h00'45''
58 * MAAS Jan Seg Racing Academy NED 03h00'45''
59 * JANSSEN Adriaan Delta Cycling Rotterdam NED 03h00'45''
60 * DEBUY Anthony Ago - Aqua Service BEL 03h00'45''
61 VANGSTAD Andreas Joker Icopal NOR 03h00'45''
62 BARTA Jan Elkov - Author CZE 03h00'45''
63 * SCHÄPPI Martin IAM Excelsior SUI 03h00'45''
64 ERSHOV Artur Equipe Nationale de Russie RUS 03h00'45''
65 POLNICKY Jirí Elkov - Author CZE 03h00'45''
66 * LINDENBURG Jim Metec - Tkh Continental Cyclin NED 03h00'45''
67 * RAPPO Anthony IAM Excelsior SUI 03h00'45''
68 MCEVOY Jonathan Madison Genesis GBR 03h00'45''
69 * SCHULTZ Jesper Team Virtu Cycling DEN 03h00'45''
70 FLAKSIS Andzs Holowesko | Citadel P/b Arapah LAT 03h00'45''
71 * GREGAARD WILSLY Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 03h00'54'' 09''
72 * RIVIERE David Vendée U Pays de la Loire FRA 03h00'54'' '
73 * FORFANG Ole Joker Icopal NOR 03h00'55'' 10''
74 * CHRISTIANSEN Steffen Munk Team Coloquick DEN 03h00'56'' 11''
75 * REKITA Szymon Leopard Pro Cycling POL 03h00'56'' '
76 GARBET Nicolas CC Nogent sur Oise FRA 03h00'56'' '
77 HAGEN Carl Fredrik Joker Icopal NOR 03h00'56'' '
78 BACON Romain CC Nogent sur Oise FRA 03h00'56'' '
79 HANDLEY Richard Madison Genesis GBR 03h00'56'' '
80 * DUIUNOV Vladislav Equipe Nationale de Russie RUS 03h00'56'' '
81 * PIJOURLET Louis Vendée U Pays de la Loire FRA 03h00'56'' '
82 * REUTTER Sven Heizomat Rad-net.de GER 03h00'56'' '
83 * TSCHERNOSTER Jan Heizomat Rad-net.de GER 03h00'56'' '
84 MANAKOV Viktor Equipe Nationale de Russie RUS 03h00'56'' '
85 * VAN DEN BERG Julius Seg Racing Academy NED 03h00'56'' '
86 * BANUSCH Richard Lkt Team Brandenburg GER 03h00'56'' '
87 KRASILNIKAU Andrei Holowesko | Citadel P/b Arapah BLR 03h00'56'' '
88 * VINJEBO Emil Nygaard Team Coloquick DEN 03h00'56'' '
89 * TAEBLING Paul Lkt Team Brandenburg GER 03h00'56'' '
90 * MAITRE Florian Vendée U Pays de la Loire FRA 03h00'56'' '
91 * BELLIA Matteo IAM Excelsior ITA 03h00'56'' '
92 * TRÆEN Torstein Uno-x Norwegian Development NOR 03h00'56'' '
93 * KUKRLE Michael Elkov - Author CZE 03h00'56'' '
94 * NOLDE Tobias Heizomat Rad-net.de GER 03h00'56'' '
95 * HABTOM TEKLE Awet Polartec Kometa ERI 03h00'56'' '
96 * RESELL Erik Nordsaeter Uno-x Norwegian Development NOR 03h00'56'' '
97 * BOUWMANS Dylan Metec - Tkh Continental Cyclin NED 03h00'56'' '
98 * WILLIAMS Stephen Seg Racing Academy GBR 03h00'56'' '
99 * KULSET Kristian Uno-x Norwegian Development NOR 03h00'56'' '
100 * RONDEAU Fabien VC Rouen 76 FRA 03h00'56'' '
101 * HARDAHL Anders Team Coloquick DEN 03h00'56'' '
102 * SEVILLA LOPEZ Diego Pablo Polartec Kometa ESP 03h00'56'' '
103 GUYOT Yann VC Rouen 76 FRA 03h00'45'' 0''
104 BENNETT Stéfan GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 03h00'56'' 11''
105 CUMING Michael Madison Genesis GBR 03h00'56'' '
106 * FOSS Tobias S. Uno-x Norwegian Development NOR 03h00'56'' '
107 * MCCARTHY Robert-Jon Jlt Condor IRL 03h00'56'' '
108 * TREUBEL Pascal Heizomat Rad-net.de GER 03h00'56'' '
109 GÜLLEN James Jlt Condor GBR 03h00'56'' '
110 * MENANT Theo Vendée U Pays de la Loire FRA 03h00'56'' '
111 * KAMP Alexander Team Virtu Cycling DEN 03h00'56'' '
112 * BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick DEN 03h00'56'' '
113 * GAILLARD Marlon Vendée U Pays de la Loire FRA 03h01'05'' 20''
114 LALOUETTE Kevin CC Nogent sur Oise FRA 03h02'14'' 01'29''
115 * GUEX Quentin IAM Excelsior SUI 03h02'19'' 01'34''
116 * BROCKHOFF Jan Leopard Pro Cycling GER 03h00'45'' 0''
117 * HATTIER Bruno VC Pays de Loudéac FRA 03h03'27'' 02'42''
118 FRANCK Eamon Lucas Delta Cycling Rotterdam USA 03h03'27'' '
119 KANKOVSKY Alois Elkov - Author CZE 03h03'27'' '
120 * RIMASSON Adrien VC Pays de Loudéac FRA 03h03'27'' '
121 * PRIMAS Nicolas VC Pays de Loudéac FRA 03h03'27'' '
122 * LEMOINE Gaetan VC Pays de Loudéac FRA 03h03'27'' '
123 * TULNER Rens Delta Cycling Rotterdam NED 03h03'57'' 03'12''
124 ATKINS George Madison Genesis GBR 03h04'43'' 03'58''
125 BIBBY Ian Jlt Condor GBR 03h04'43'' '
126 RØNNING VINTHER Troels Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 03h04'43'' '
127 CLAUSEN Patrick Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 03h05'28'' 04'43''
128 JØRGENSEN Christian Moberg Team Coloquick DEN 03h05'28'' '
129 * MØRCH KONGSTAD Tobias Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 03h09'30'' 08'45''
130 * BENDIXEN Louis Team Coop DEN 03h09'30'' '
131 * MONCASSIN Maxence GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 03h10'42'' 09'57''
132 * ROUEIL Jules VC Rouen 76 FRA 03h10'54'' 10'09''
133 * JÜRß Malte Lkt Team Brandenburg GER 03h11'00'' 10'15''
134 MORTENSEN Martin Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 03h11'03'' 10'18''
135 * MALCHAREK Moritz Lkt Team Brandenburg GER 03h11'03'' '
136 * MOSIN Sergey Equipe Nationale de Russie RUS 03h11'08'' 10'23''
137 * SUKHOV Maxim Equipe Nationale de Russie RUS 03h11'08'' '
138 * VERARDO Yoan GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 03h11'08'' '
139 * LE COURT DE BILLOT Olivier GSC Blagnac Vélo Sport 31 MRI 03h11'08'' '
140 * NICOLAS Théo VC Rouen 76 FRA 03h11'08'' '
141 * MEEUS Jordi Seg Racing Academy BEL 03h11'08'' '
142 * CARPENTIER Adrien CC Nogent sur Oise FRA 03h12'06'' 11'21''
143 * URRUTY Maxime GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 03h12'15'' 11'30''
144 FLOTTEN Audun Brekke Team Virtu Cycling NOR 03h19'02'' 18'17''
145 CAMPISTROUS Romain GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 03h19'02'' '



GENERAL





1 * LIENHARD Fabian Holowesko | Citadel P/b Arapahoe SUI 10h57'12''
2 * BOL Cees Seg Racing Academy NED 10h57'23'' 11''
3 * GIBSON Matthew Jlt Condor GBR 10h57'27'' 15''
4 * VAN DALEN Jason Delta Cycling Rotterdam NED 10h57'27'' '
5 ARIESEN Jacob Willem Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 10h57'28'' 16''
6 * ORCEAU Clément Vendée U Pays de la Loire FRA 10h57'28'' '
7 HAGEN Krister Team Coop NOR 10h57'31'' 19''
8 * NIELSEN Nicolai Philip Brøchner Holowesko | Citadel P/b Arapahoe DEN 10h57'34'' 22''
9 HOEM Bjørn Tore Joker Icopal NOR 10h57'35'' 23''
10 GUYOT Yann VC Rouen 76 FRA 10h57'35'' '
11 HORTON Tobyn Madison Genesis GBR 10h57'36'' 24''
12 * MOSCHETTI Matteo Polartec Kometa ITA 10h57'38'' 26''
13 * TRONDSEN Trond Håkon Team Coop NOR 10h57'38'' '
14 KRIEGER Alexander Leopard Pro Cycling GER 10h57'38'' '
15 * VON FOLSACH Casper Team Coloquick DEN 10h57'38'' '
16 * PICOUX Maximilien VC Rouen 76 BEL 10h57'38'' '
17 * BOKELOH Jonas Lkt Team Brandenburg GER 10h57'38'' '
18 PONS Gaëtan Leopard Pro Cycling LUX 10h57'38'' '
19 * BRYON Miguel Holowesko | Citadel P/b Arapahoe USA 10h57'38'' '
20 STEWART Thomas Jlt Condor GBR 10h57'38'' '
21 * MILLASSEAU Guillaume VC Rouen 76 FRA 10h57'38'' '
22 * GOEBEERT Pierre Ago - Aqua Service BEL 10h57'38'' '
23 * CAMACHO DEL FRESNO Juan Polartec Kometa ESP 10h57'38'' '
24 * ASGREEN Kasper Team Virtu Cycling DEN 10h57'38'' '
25 * MOLLY Kenny Ago - Aqua Service BEL 10h57'38'' '
26 * PESTIAUX Yann Ago - Aqua Service BEL 10h57'38'' '
27 * WIRTGEN Tom Ago - Aqua Service LUX 10h57'38'' '
28 * SWIFT Connor Madison Genesis GBR 10h57'38'' '
29 AAEN Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 10h57'38'' '
30 * AASVOLD Kristian Team Coop NOR 10h57'38'' '
31 * LENDERINK Peter Seg Racing Academy NED 10h57'38'' '
32 * GAMPER Patrick Polartec Kometa AUT 10h57'38'' '
33 * DEBUY Anthony Ago - Aqua Service BEL 10h57'38'' '
34 HAMELINK Jasper Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 10h57'38'' '
35 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Virtu Cycling DEN 10h57'38'' '
36 * BAUDE Arthur Ago - Aqua Service BEL 10h57'38'' '
37 * SLATER Alistair Jlt Condor GBR 10h57'38'' '
38 * DE LAAT Jasper Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 10h57'38'' '
39 MURPHY John Holowesko | Citadel P/b Arapahoe USA 10h57'38'' '
40 VEYHE Torkil Team Virtu Cycling DEN 10h57'38'' '
41 * LEPLINGARD Antoine CC Nogent sur Oise FRA 10h57'38'' '
42 * GUERIN Camille VC Pays de Loudéac FRA 10h57'38'' '
43 * MAAS Jan Seg Racing Academy NED 10h57'38'' '
44 PATOUX Cyrille VC Pays de Loudéac FRA 10h57'38'' '
45 * TIMMERMANS Justin Delta Cycling Rotterdam NED 10h57'38'' '
46 * JANSSEN Adriaan Delta Cycling Rotterdam NED 10h57'38'' '
47 EISING Tijmen Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 10h57'38'' '
48 BUCHACEK Tomáš Elkov - Author CZE 10h57'38'' '
49 * LUKKEDAL Øivind Team Coop NOR 10h57'38'' '
50 POLNICKY Jirí Elkov - Author CZE 10h57'38'' '
51 * ABRAHAMSEN Jonas Uno-x Norwegian Development Tea NOR 10h57'38'' '
52 * KOCH Christian Maximilian Lkt Team Brandenburg GER 10h57'38'' '
53 * HOELGAARD Markus Joker Icopal NOR 10h57'38'' '
54 * HOOG Gustav Team Coop SWE 10h57'38'' '
55 * BROCKHOFF Jan Leopard Pro Cycling GER 10h57'38'' '
56 BARTA Jan Elkov - Author CZE 10h57'38'' '
57 VANGSTAD Andreas Joker Icopal NOR 10h57'38'' '
58 * SCHÄPPI Martin IAM Excelsior SUI 10h57'38'' '
59 * SCHULTZ Jesper Team Virtu Cycling DEN 10h57'38'' '
60 ERSHOV Artur Equipe Nationale de Russie RUS 10h57'38'' '
61 FLAKSIS Andzs Holowesko | Citadel P/b Arapahoe LAT 10h57'38'' '
62 * RAPPO Anthony IAM Excelsior SUI 10h57'38'' '
63 * SPENGLER Mario Leopard Pro Cycling SUI 10h57'38'' '
64 * GAZZOLI Michele Polartec Kometa ITA 10h57'38'' '
65 * HABTOM TEKLE Awet Polartec Kometa ERI 10h57'47'' 35''
66 * RIVIERE David Vendée U Pays de la Loire FRA 10h57'47'' '
67 * GREGAARD WILSLY Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 10h57'47'' '
68 * CHRISTIANSEN Steffen Munk Team Coloquick DEN 10h57'49'' 37''
69 * TSCHERNOSTER Jan Heizomat Rad-net.de GER 10h57'49'' '
70 * BELLIA Matteo IAM Excelsior ITA 10h57'49'' '
71 * VINJEBO Emil Nygaard Team Coloquick DEN 10h57'49'' '
72 * REKITA Szymon Leopard Pro Cycling POL 10h57'49'' '
73 HAGEN Carl Fredrik Joker Icopal NOR 10h57'49'' '
74 * WILLIAMS Stephen Seg Racing Academy GBR 10h57'49'' '
75 * MCCARTHY Robert-Jon Jlt Condor IRL 10h57'49'' '
76 BACON Romain CC Nogent sur Oise FRA 10h57'49'' '
77 * BANUSCH Richard Lkt Team Brandenburg GER 10h57'49'' '
78 GARBET Nicolas CC Nogent sur Oise FRA 10h57'49'' '
79 HANDLEY Richard Madison Genesis GBR 10h57'49'' '
80 * VAN DEN BERG Julius Seg Racing Academy NED 10h57'49'' '
81 * SEVILLA LOPEZ Diego Pablo Polartec Kometa ESP 10h57'49'' '
82 * BOUWMANS Dylan Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 10h57'49'' '
83 * TAEBLING Paul Lkt Team Brandenburg GER 10h57'49'' '
84 * TRÆEN Torstein Uno-x Norwegian Development Tea NOR 10h57'49'' '
85 * TREUBEL Pascal Heizomat Rad-net.de GER 10h57'49'' '
86 MANAKOV Viktor Equipe Nationale de Russie RUS 10h57'49'' '
87 * KUKRLE Michael Elkov - Author CZE 10h57'49'' '
88 * KULSET Kristian Uno-x Norwegian Development Tea NOR 10h57'49'' '
89 GÜLLEN James Jlt Condor GBR 10h57'49'' '
90 * RONDEAU Fabien VC Rouen 76 FRA 10h57'49'' '
91 * PIJOURLET Louis Vendée U Pays de la Loire FRA 10h57'49'' '
92 * RESELL Erik Nordsaeter Uno-x Norwegian Development Tea NOR 10h57'49'' '
93 * FOSS Tobias S. Uno-x Norwegian Development Tea NOR 10h57'49'' '
94 * LINDENBURG Jim Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 10h57'56'' 44''
95 MCEVOY Jonathan Madison Genesis GBR 10h58'02'' 50''
96 * GUEX Quentin IAM Excelsior SUI 10h59'12'' 02'00''
97 LALOUETTE Kevin CC Nogent sur Oise FRA 10h59'57'' 02'45''
98 FRANCK Eamon Lucas Delta Cycling Rotterdam USA 11h00'20'' 03'08''
99 * PROSTOKSHIN Andrey Equipe Nationale de Russie RUS 11h00'26'' 03'14''
100 CLAUSEN Patrick Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 11h02'21'' 05'09''
101 JØRGENSEN Christian Moberg Team Coloquick DEN 11h02'21'' '
102 * NOLDE Tobias Heizomat Rad-net.de GER 11h03'29'' 06'17''
103 HACECKY Vojtech Elkov - Author CZE 11h04'43'' 07'31''
104 * REUTTER Sven Heizomat Rad-net.de GER 11h04'54'' 07'42''
105 * DUIUNOV Vladislav Equipe Nationale de Russie RUS 11h04'54'' '
106 KRASILNIKAU Andrei Holowesko | Citadel P/b Arapahoe BLR 11h04'54'' '
107 * HARDAHL Anders Team Coloquick DEN 11h04'54'' '
108 CUMING Michael Madison Genesis GBR 11h04'54'' '
109 * BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick DEN 11h04'54'' '
110 * KAMP Alexander Team Virtu Cycling DEN 11h04'54'' '
111 * LEMOINE Gaetan VC Pays de Loudéac FRA 11h06'03'' 08'51''
112 * BENDIXEN Louis Team Coop DEN 11h06'23'' 09'11''
113 * MØRCH KONGSTAD Tobias Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 11h06'23'' '
114 * MONCASSIN Maxence GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 11h07'35'' 10'23''
115 * ROUEIL Jules VC Rouen 76 FRA 11h07'47'' 10'35''
116 * TULNER Rens Delta Cycling Rotterdam NED 11h07'55'' 10'43''
117 MORTENSEN Martin Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 11h07'56'' 10'44''
118 * SUKHOV Maxim Equipe Nationale de Russie RUS 11h08'01'' 10'49''
119 * MEEUS Jordi Seg Racing Academy BEL 11h08'01'' '
120 * VERARDO Yoan GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 11h08'01'' '
121 * MOSIN Sergey Equipe Nationale de Russie RUS 11h08'01'' '
122 * FORFANG Ole Joker Icopal NOR 11h08'17'' 11'05''
123 BIBBY Ian Jlt Condor GBR 11h08'41'' 11'29''
124 ATKINS George Madison Genesis GBR 11h08'41'' '
125 * CARPENTIER Adrien CC Nogent sur Oise FRA 11h08'59'' 11'47''
126 * URRUTY Maxime GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 11h09'08'' 11'56''
127 * HALLER Patrick Heizomat Rad-net.de GER 11h09'11'' 11'59''
128 * BUGTER Luuc Delta Cycling Rotterdam NED 11h10'17'' 13'05''
129 * DEBONS Antoine IAM Excelsior SUI 11h10'22'' 13'10''
130 BENNETT Stéfan GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 11h10'35'' 13'23''
131 * RIMASSON Adrien VC Pays de Loudéac FRA 11h10'50'' 13'38''
132 * PRIMAS Nicolas VC Pays de Loudéac FRA 11h10'50'' '
133 RØNNING VINTHER Troels Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 11h11'09'' 13'57''
134 KANKOVSKY Alois Elkov - Author CZE 11h11'15'' 14'03''
135 * HAVOT Sébastien CC Nogent sur Oise FRA 11h11'48'' 14'36''
136 * MENANT Theo Vendée U Pays de la Loire FRA 11h11'59'' 14'47''
137 * MAITRE Florian Vendée U Pays de la Loire FRA 11h11'59'' '
138 * GAILLARD Marlon Vendée U Pays de la Loire FRA 11h12'08'' 14'56''
139 * HATTIER Bruno VC Pays de Loudéac FRA 11h16'30'' 19'18''
140 * MALCHAREK Moritz Lkt Team Brandenburg GER 11h16'37'' 19'25''
141 * JÜRß Malte Lkt Team Brandenburg GER 11h17'02'' 19'50''
142 * NICOLAS Théo VC Rouen 76 FRA 11h20'43'' 23'31''
143 * LE COURT DE BILLOT Olivier GSC Blagnac Vélo Sport 31 MRI 11h25'32'' 28'20''
144 CAMPISTROUS Romain GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 11h26'05'' 28'53''
145 FLOTTEN Audun Brekke Team Virtu Cycling NOR 11h26'25'' 29'13''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE --F-- 19 au 25.03.2018   20.03.18 23:07

.



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE --F-- 19 au 25.03.2018   20.03.18 16:41




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE CLEMENT ORCEAU (Vendée U)





1   Orceau Clément   4:03:32

2   Gibson Matthew JLT Condor  ,,  
3   Brøchner Nicolai Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources  ,,  
4   Camacho Juan Polartec-Kometa   ,,  
5   Krieger Alexander Leopard Pro Cycling    ,,  
6   Moschetti Matteo Polartec-Kometa   ,,  
7   Ariesen Johim Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel   ,,  
8   Trondsen Trond Team Coop    ,,  
9   Carpentier Adrien    ,,  
10   Bokeloh Jonas LKT Team Brandenburg   ,,  
11   Bol Cees SEG Racing Academy   ,,  
12   Picoux Maximilien    ,,  
13   Moncassin Maxence    ,,  
14   Jorgensen Jonas Aaen  Riwal CeramicSpeed Cycling Team   ,,  
15   Folsach Casper ColoQuick   ,,  
16   Bryon Miguel Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources   ,,  
17   Horton Tobyn Madison Genesis    ,,  
18   Lienhard Fabian Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources   ,,  
19  Van Dalen Jason Delta Cycling Rotterdam   ,,  
20   Pons Gaetan Leopard Pro Cycling    ,,  
21   Patoux Cyrille    ,,  
22   Goebeert Pierre AGO-Aqua Service   ,,  
23   Lenderink Peter SEG Racing Academy   ,,  
24   Hagen Krister Team Coop    ,,  
25   Swift Connor Madison Genesis    ,,  
26   Andersen Asbjørn Kragh Team Virtu Cycling   ,,  
27   Millasseau Guillaume    ,,  
28   Hamelink Jasper Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel   ,,  
29   Janssen Adriaan Delta Cycling Rotterdam   ,,  
30   Pestiaux Yann AGO-Aqua Service   ,,  
31   Stewart Thomas JLT Condor   ,,  
32   Aasvold Kristian Team Coop    ,,  
33   Gamper Patrick Polartec-Kometa   ,,  
34   Debuy Anthony AGO-Aqua Service   ,,  
35   Wirtgen Tom AGO-Aqua Service   ,,  
36   Molly Kenny AGO-Aqua Service   ,,  
37   Clausen Patrick Riwal CeramicSpeed Cycling Team   ,,  
38   Lindenburg Jim Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel   ,,  
39   Eising Tijmen Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel   ,,  
40   Sukhov Maksim    ,,  
41   Murphy John Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources   ,,  
42   Lopez Diego    ,,  
43   Baude Arthur AGO-Aqua Service   ,,  
44   Asgreen Kasper Team Virtu Cycling   ,,  
45   Christiansen Steffen ColoQuick   ,,  
46   Buchácek Tomás Elkov - Author Cycling Team   ,,  
47   Timmermans Justin Delta Cycling Rotterdam   ,,  
48   Maas Jan SEG Racing Academy   ,,  
49   Tschernoster Jan Heizomat Rad-Net   ,,  
50   Hagen Carl Fredrik Team Joker Icopal   ,,  
51   Williams Stephen SEG Racing Academy   ,,  
52   Nolde Tobias Heizomat Rad-Net   ,,  
53   Brockhoff Jan Leopard Pro Cycling    ,,  
54   Handley Richard Madison Genesis    ,,  
55   Guerin Camille    ,,  
56   Guex Quentin    ,,  
57   Banusch  Richard  LKT Team Brandenburg   ,,  
58   Polnicky Jiri Elkov - Author Cycling Team   ,,  
59   Bárta Jan Elkov - Author Cycling Team   ,,  
60   Leplingard Antoine    ,,  
61   Slater Alistair JLT Condor   ,,  
62   Moberg Jorgensen Christian ColoQuick   ,,  
63   Hoem Bjørn Tore Team Joker Icopal   ,,  
64   Mortensen Martin Riwal CeramicSpeed Cycling Team   ,,  
65   Vinjebo Emil ColoQuick   ,,  
66   Veyhe Torkil Team Virtu Cycling   ,,  
67   Traeen Torstein Uno-X Norwegian Development Team   ,,  
68   Eamon Lucas Delta Cycling Rotterdam   ,,  
69   Guyot Yann    ,,  
70   Mcevoy Jonathan Madison Genesis    ,,  
71   Höög Gustav Team Coop    ,,  
72   Lukkedahl Øivind Team Coop    ,,  
73   Rappo Anthony    ,,  
74   Bouwmans Dylan Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel   ,,  
75   Gregaard Wilsly Jonas Riwal CeramicSpeed Cycling Team   ,,  
76   Bacon Romain    ,,  
77   Debons Antoine    ,,  
78   Kulset Kristian Uno-X Norwegian Development Team   ,,  
79   Mccarthy Robert-jon JLT Condor   ,,  
80   Gullen James JLT Condor   ,,  
81   Bellia Matteo    ,,  
82   Treubel Pascal Heizomat Rad-Net   ,,  
83   Mosin Sergey    ,,  
84   Vangstad Andreas Team Joker Icopal   ,,  
85   Roueil  Jules     ,,  
86   Rekita Szymon Leopard Pro Cycling    ,,  
87   Schultz Jesper Team Virtu Cycling   ,,  
88   Bendixen Louis Team Coop    ,,  
89   Skjerping Kristoffer Team Joker Icopal   ,,  
90   Foss Tobias Uno-X Norwegian Development Team   ,,  
91   Lemoine Gaetan    ,,  
92   Habtom Awet Polartec-Kometa   ,,  
93   Kukrle Michael Elkov - Author Cycling Team   ,,  
94   Spengler Mario Leopard Pro Cycling    ,,  
95  De Laat Jasper Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel   ,,  
96   Vinther Troels Riwal CeramicSpeed Cycling Team   ,,  
97   Koch Christian LKT Team Brandenburg   ,,  
98   Verardo Yoan    ,,  
99   Rondeau Fabien    ,,  
100   Bennett Stefan    ,,  
101   Resell Erik Nordsaeter Uno-X Norwegian Development Team   ,,  
102   GARBET Nicolas    ,,  
103   Lalouette Kevin    ,,  
104   Taebling Paul LKT Team Brandenburg   ,,  
105   Hoelgaard Markus Team Joker Icopal   ,,  
106  van den Berg Julius SEG Racing Academy   ,,  
107   Manakov Victor    ,,  
108   Urruty Maxime    ,,  
109   Schäppi Martin    ,,  
110   Riviere David    ,,  
111   Pijourlet Jules    ,,  
112   Flaksis Andzs Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources   ,,  
113   Gazzoli Michele Polartec-Kometa   ,,  
114   Prostokishin Andrey    2:48  
115   Abrahamsen Jonas Uno-X Norwegian Development Team   0:00  
116   Kongstad Tobias Riwal CeramicSpeed Cycling Team   ,,  
117   Malcharek Moritz LKT Team Brandenburg   2:58  
118   Jürß Malte LKT Team Brandenburg   3:26  
119   Ershov Artur    0:00  
120   Meeus Jordi SEG Racing Academy   ,,  
121   Rohde Leon Heizomat Rad-Net   ,,  
122   Le Court de Billot Olivier    6:46  
123   Hacecky Vojtech Elkov - Author Cycling Team   7:05  
124   Tulner Rens Delta Cycling Rotterdam   ,,  
125   Nicolas Theo    ,,  
126   Hardahl Anders ColoQuick   ,,  
127   Thièry Cyrille    ,,  
128   Bugter Luuc Delta Cycling Rotterdam   ,,  
129   Lyhne Daniel ColoQuick   ,,  
130   Krasilnikau Andrei Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources   ,,  
131   Kamp Alexander Team Virtu Cycling   ,,  
132   Reutter Sven Heizomat Rad-Net   ,,  
133   Duyunov Vladislav    ,,  
134   Atkins George Madison Genesis    ,,  
135   Cuming Michael Madison Genesis    ,,  
136   Bibby Ian JLT Condor   ,,  
137   Campistrous Romain    ,,  
138   Forfang Ole Team Joker Icopal   10:29  
139   Hattier Bruno    10:30  
140   Primas Nicolas    ,,  
141   Rimasson Adrien    ,,  
142   Fløtten Audun Brekke Team Virtu Cycling   ,,  
143   Kankovsky Alois Elkov - Author Cycling Team   10:55  
144   Haller Patrick Heizomat Rad-Net   11:33  
145   Menant Theo    14:10  
146   Gaillard Marlon    ,,  
147   Maitre Florian    ,,  
148   Havot Sébastien    ,,  
149   Gessner Konrad Leopard Pro Cycling    14:13  
150   Skaarseth Anders Uno-X Norwegian Development Team   14:18  


GENERAL


1 Fabian Lienhard 1993  Switzerland  Holowesko - Citadel 07:56:35
2 Cees Bol 1995  Netherlands  SEG Racing Academy + 06
3 Jason Van Dalen 1994  Netherlands  Delta Cycling Rotterdam + 07
4 Clement Orceau 1995  France  Vendée U + 08
5 Krister Hagen 1989  Norway  Team Coop + 11
6 Matthew Gibson 1996  Great Britain  JLT - Condor + 12
7 Nicolai Brøchner 1993  Denmark  Holowesko - Citadel + 14
8 Bjørn Tore Hoem 1991  Norway  Joker Icopal + 15
9 Yann Guyot 1986  France  V.C.Rouen 76 + 15
10 Awet Habtom 1998  Eritrea  Polartec - Kometa + 16
11 Matteo Moschetti 1996  Italy  Polartec - Kometa + 18
12 Alexander Krieger 1991  Germany  Leopard Pro Cycling + 18
13 Trond Håkon Trondsen 1994  Norway  Team Coop + 18
14 Johim Ariesen 1988  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 18
15 Jonas Bokeloh 1996  Germany  LKT Team Brandenburg + 18
16 Casper Von Folsach 1993  Denmark  Team Coloquick + 18
17 Tobyn Horton 1986  Great Britain  Madison - Genesis + 18
18 Maximilien Picoux 1995  Belgium  V.C.Rouen 76 + 18
19 Juan Camacho Del Fresno 1995  Spain  Polartec - Kometa + 18
20 Gaetan Pons 1992  Luxembourg  Leopard Pro Cycling + 18
21 Guillaume Millasseau 1997  France  V.C.Rouen 76 + 18
22 Miguel Bryon 1995  USA  Holowesko - Citadel + 18
23 Yann Pestiaux 1998  Belgium  Ago - Aquaservice + 18
24 Maxence Moncassin 1997  France  GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 18
25 Conor Swift 1995  Great Britain  Madison - Genesis + 18
26 Kasper Asgreen 1995  Denmark  Team Virtu Cycling + 18
27 Thomas Stewart 1990  Great Britain  JLT - Condor + 18
28 Kenny Molly 1996  Belgium  Ago - Aquaservice + 18
29 Anthony Debuy 1996  Belgium  Ago - Aquaservice + 18
30 Patrick Clausen 1990  Denmark  Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 18
31 Pierre Goebeert 1997  Belgium  Ago - Aquaservice + 18
32 Adrien Carpentier 1996  France  C.C.Nogent-sur-Oise + 18
33 Patrick Gamper 1997  Austria  Polartec - Kometa + 18
34 Kristian Aasvold 1995  Norway  Team Coop + 18
35 Tom Wirtgen 1996  Luxembourg  Ago - Aquaservice + 18
36 Peter Lenderink 1996  Netherlands  SEG Racing Academy + 18
37 Arthur Baude 1998  Belgium  Ago - Aquaservice + 18
38 Jasper Hamelink 1990  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 18
39 Jonas Aaen Jørgensen 1986  Denmark  Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 18
40 Maxim Sukhov 1997  Russia  Marathon Tula CT + 18
41 Camille Guerin 1994  France  V.C.Pays de Loudeac + 18
42 Quentin Guex 1996  Switzerland  IAM Excelsior + 18
43 Jan Maas 1996  Netherlands  SEG Racing Academy + 18
44 John Murphy 1984  USA  Holowesko - Citadel + 18
45 Justin Timmermans 1996  Netherlands  Delta Cycling Rotterdam + 18
46 Jan Brockhoff 1994  Germany  Leopard Pro Cycling + 18
47 Alistair Slater 1993  Great Britain  JLT - Condor + 18
48 Torkil Veyhe 1990  Denmark  Team Virtu Cycling + 18
49 Jasper De Laat 1994  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 18
50 Adriaan Janssen 1995  Netherlands  Delta Cycling Rotterdam + 18
51 Steffen Munk Christiansen 1994  Denmark  Team Coloquick + 18
52 Asbjørn Kragh Andersen 1992  Denmark  Team Virtu Cycling + 18
53 Jan Tschernoster 1996  Germany  Heizomat Rad-Net.De + 18
54 Antoine Leplingard 1995  France  C.C.Nogent-sur-Oise + 18
55 Robert-Jon McCarthy 1994  Australia  JLT - Condor + 18
56 Matteo Bellia 1997  Italy  IAM Excelsior + 18
57 Stephen Williams 1996  Great Britain  SEG Racing Academy + 18
58 David Riviere 1995  France  Vendée U + 18
59 Jordi Meeus 1998  Belgium  SEG Racing Academy + 18
60 Thomas Buchacek 1978  Czech Republic  Elkov - Author + 18
61 Jiri Polnicky 1989  Czech Republic  Elkov - Author + 18
62 Emil Nygaard Vinjebo 1994  Denmark  Team Coloquick + 18
63 Lucas Eamon Franck 1992  USA  Delta Cycling Rotterdam + 18
64 Jules Roueil 1996  France  V.C.Rouen 76 + 18
65 Tijmen Eising 1991  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 18
66 Cyrille Patoux 1985  France  V.C.Pays de Loudeac + 18
67 Diego Pablo Sevilla Lopez 1996  Spain  Polartec - Kometa + 18
68 Carl Fredrik Hagen 1991  Norway  Joker Icopal + 18
69 Richard Banusch 1998  Germany  LKT Team Brandenburg + 18
70 Szymon Rekita 1994  Poland  Leopard Pro Cycling + 18
71 Romain Bacon 1990  France  C.C.Nogent-sur-Oise + 18
72 Jonas Abrahamsen 1995  Norway  Uno-X Norwegian Development Team + 18
73 Jan Barta 1984  Czech Republic  Elkov - Author + 18
74 Dylan Bouwmans 1997  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 18
75 Markus Hoelgaard 1994  Norway  Joker Icopal + 18
76 Julius Van Den Berg 1996  Netherlands  SEG Racing Academy + 18
77 Nicolas Garbet 1991  France  C.C.Nogent-sur-Oise + 18
78 Pascal Treubel 1997  Germany  Heizomat Rad-Net.De + 18
79 Leon Rohde 1995  Germany  Heizomat Rad-Net.De + 18
80 Øivind Lukkedal 1994  Norway  Team Coop + 18
81 Christian Koch 1996  Germany  LKT Team Brandenburg + 18
82 Richard Handley 1990  Great Britain  Madison - Genesis + 18
83 Gustav Höög 1995  Sweden  Team Coop + 18
84 Kristoffer Skjerping 1993  Norway  Joker Icopal + 18
85 Jesper Schultz 1996  Denmark  Team Virtu Cycling + 18
86 Jonas Gregaard Wilsly 1996  Denmark  Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 18
87 Andreas Vangstad 1992  Norway  Joker Icopal + 18
88 Torstein Træen 1995  Norway  Uno-X Norwegian Development Team + 18
89 Paul Taebling 1999  Germany  LKT Team Brandenburg + 18
90 Maxime Urruty 1993  France  GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 18
91 Martin Schäppi 1996  Switzerland  IAM Excelsior + 18
92 Artur Ershov 1990  Russia  Marathon Tula CT + 18
93 Christian Moberg Jørgensen 1987  Denmark  Team Coloquick + 18
94 Yoann Verardo 1993  France  GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 18
95 Andzs Flaksis 1991  Latvia  Holowesko - Citadel + 18
96 Martin Mortensen 1984  Denmark  Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 18
97 Anthony Rappo 1995  Switzerland  IAM Excelsior + 18
98 Sergey Mosin 1995  Russia  Marathon Tula CT + 18
99 Michael Kukrle 1994  Czech Republic  Elkov - Author + 18
100 Kristian Kulset 1995  Norway  Uno-X Norwegian Development Team + 18
101 Victor Manakov 1992  Russia  Marathon Tula CT + 18
102 Louis Bendixen 1995  Denmark  Team Coop + 18
103 Mario Spengler 1997  Switzerland  Leopard Pro Cycling + 18
104 James Gullen 1989  Great Britain  JLT - Condor + 18
105 Tobias Mørch Kongstad 1996  Denmark  Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 18
106 Fabien Rondeau 1997  France  V.C.Rouen 76 + 18
107 Tobias Foss 1997  Norway  Uno-X Norwegian Development Team + 18
108 Erik Nordsæter Resell 1996  Norway  Uno-X Norwegian Development Team + 18
109 Louis Pijourlet 1995  France  Vendée U + 18
110 Michele Gazzoli 1999  Italy  Polartec - Kometa + 18
111 Jim Lindenburg 1996  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 36
112 Jonathan McEvoy 1989  Great Britain  Madison - Genesis + 42
113 Kevin Lalouette 1984  France  C.C.Nogent-sur-Oise + 01:08
114 Andrey Prostokishin 1996  Russia  Marathon Tula CT + 03:06
115 Tobias Nolde 1998  Germany  Heizomat Rad-Net.De + 05:58
116 Gaetan Lemoine 1995  France  V.C.Pays de Loudeac + 06:01
117 Sven Reutter 1996  Germany  Heizomat Rad-Net.De + 07:23
118 Vladislav Duiunov 1994  Russia  Marathon Tula CT + 07:23
119 Rens Tulner 1998  Netherlands  Delta Cycling Rotterdam + 07:23
120 Anders Hardahl 1996  Denmark  Team Coloquick + 07:23
121 Andrei Krasilnikau 1989  Belarus  Holowesko - Citadel + 07:23
122 Ian Bibby 1986  Great Britain  JLT - Condor + 07:23
123 Michael Cuming 1990  Great Britain  Madison - Genesis + 07:23
124 Daniel Bligaard Lyhne 1996  Denmark  Team Coloquick + 07:23
125 George Atkins 1991  Great Britain  Madison - Genesis + 07:23
126 Vojtech Hacecky 1987  Czech Republic  Elkov - Author + 07:23
127 Alexander Kamp Egested 1993  Denmark  Team Virtu Cycling + 07:23
128 Moritz Malcharek 1997  Germany  LKT Team Brandenburg + 08:59
129 Malte Jürss 1996  Germany  LKT Team Brandenburg + 09:27
130 Troels Vinther 1987  Denmark  Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 09:51
131 Romain Campistrous 1992  France  GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 10:28
132 Ole Forfang 1995  Norway  Joker Icopal + 10:47
133 Adrien Rimasson 1998  France  V.C.Pays de Loudeac + 10:48
134 Audun Brekke Fløtten 1990  Norway  Team Virtu Cycling + 10:48
135 Nicolas Primas 1996  France  V.C.Pays de Loudeac + 10:48
136 Alois Kankovsky 1983  Czech Republic  Elkov - Author + 11:13
137 Patrick Haller 1997  Germany  Heizomat Rad-Net.De + 11:51
138 Theo Nicolas 1997  France  V.C.Rouen 76 + 13:00
139 Luuc Bugter 1993  Netherlands  Delta Cycling Rotterdam + 13:01
140 Antoine Debons 1998  Switzerland  IAM Excelsior + 13:02
141 Stefan Bennett 1992  Great Britain  GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 13:04
142 Sebastien Havot 1996  France  C.C.Nogent-sur-Oise + 14:28
143 Theo Menant 1997  France  Vendée U + 14:28
144 Marlon Gaillard 1996  France  Vendée U + 14:28
145 Florian Maitre 1996  France  Vendée U + 14:28
146 Konrad Gessner 1995  Germany  Leopard Pro Cycling + 14:31
147 Anders Skaarseth 1995  Norway  Uno-X Norwegian Development Team + 14:36
148 Bruno Hattier 1998  France  V.C.Pays de Loudeac + 16:28
149 Olivier Le Court 1993  Mauritius  GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 17:49
150 Cyrille Thiery 1990  Switzerland  IAM Excelsior + 20:07


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE --F-- 19 au 25.03.2018   19.03.18 17:16




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE FABIAN LIENHARD (Holowesko)











1 Fabian Lienhard 1993 Holowesko - Citadel p/b Hincapie sp 03:53:16
2 Cees Bol 1995 SEG Racing Academy + 00
3 Jason Van Dalen 1994 Delta Cycling Rotterdam + 00
4 Awet Habtom 1998 Polartec - Kometa + 03
5 Nicolai Brøchner 1993 Holowesko - Citadel p/b Hincapie sp + 05
6 Matteo Moschetti 1996 Polartec - Kometa + 05
7 Matthew Gibson 1996 JLT - Condor + 05
8 Trond Håkon Trondsen 1994 Team Coop + 05
9 Alexander Krieger 1991 Leopard Pro Cycling + 05
10 Kasper Asgreen 1995 Team Virtu Cycling + 05
11 Casper Von Folsach 1993 Team Coloquick + 05
12 Tobyn Horton 1986 Madison - Genesis + 05
13 Anders Skaarseth 1995 Uno-X Norwegian Development Team + 05
14 Clement Orceau 1995 Vendée U + 05
15 Jordi Meeus 1998 SEG Racing Academy + 05
16 Jonas Bokeloh 1996 LKT Team Brandenburg + 05
17 Guillaume Millasseau 1997 V.C.Rouen 76 + 05
18 Johim Ariesen 1988 Metec - TKH p/b Mantel + 05
19 Alois Kankovsky 1983 Elkov - Author + 05
20 Yann Pestiaux 1998 Ago - Aquaservice + 05
21 Gaetan Pons 1992 Leopard Pro Cycling + 05
22 Maximilien Picoux 1995 V.C.Rouen 76 + 05
23 Kenny Molly 1996 Ago - Aquaservice + 05
24 Jasper De Laat 1994 Metec - TKH p/b Mantel + 05
25 David Riviere 1995 Vendée U + 05
26 Anthony Debuy 1996 Ago - Aquaservice + 05
27 Patrick Clausen 1990 Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 05
28 Thomas Stewart 1990 JLT - Condor + 05
29 Conor Swift 1995 Madison - Genesis + 05
30 Bjørn Tore Hoem 1991 Joker Icopal + 05
31 Miguel Bryon 1995 Holowesko - Citadel p/b Hincapie sp + 05
32 Andrey Prostokishin 1996 Marathon Tula CT + 05
33 Konrad Gessner 1995 Leopard Pro Cycling + 05
34 Juan Camacho Del Fresno 1995 Polartec - Kometa + 05
35 Adrien Rimasson 1998 V.C.Pays de Loudeac + 05
36 Patrick Gamper 1997 Polartec - Kometa + 05
37 Tom Wirtgen 1996 Ago - Aquaservice + 05
38 Kristian Aasvold 1995 Team Coop + 05
39 Maxence Moncassin 1997 GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 05
40 Quentin Guex 1996 IAM Excelsior + 05
41 Camille Guerin 1994 V.C.Pays de Loudeac + 05
42 Ole Forfang 1995 Joker Icopal + 05
43 Pierre Goebeert 1997 Ago - Aquaservice + 05
44 Arthur Baude 1998 Ago - Aquaservice + 05
45 Torkil Veyhe 1990 Team Virtu Cycling + 05
46 Leon Rohde 1995 Heizomat Rad-Net.De + 05
47 Patrick Haller 1997 Heizomat Rad-Net.De + 05
48 Jonas Abrahamsen 1995 Uno-X Norwegian Development Team + 05
49 Alistair Slater 1993 JLT - Condor + 05
50 Matteo Bellia 1997 IAM Excelsior + 05
51 Peter Lenderink 1996 SEG Racing Academy + 05
52 Robert-Jon McCarthy 1994 JLT - Condor + 05
53 Jan Maas 1996 SEG Racing Academy + 05
54 Maxim Sukhov 1997 Marathon Tula CT + 05
55 Jules Roueil 1996 V.C.Rouen 76 + 05
56 Jan Brockhoff 1994 Leopard Pro Cycling + 05
57 Adrien Carpentier 1996 C.C.Nogent-sur-Oise + 05
58 Julius Van Den Berg 1996 SEG Racing Academy + 05
59 Markus Hoelgaard 1994 Joker Icopal + 05
60 Artur Ershov 1990 Marathon Tula CT + 05
61 Justin Timmermans 1996 Delta Cycling Rotterdam + 05
62 Jasper Hamelink 1990 Metec - TKH p/b Mantel + 05
63 Nicolas Garbet 1991 C.C.Nogent-sur-Oise + 05
64 Krister Hagen 1989 Team Coop + 05
65 Sebastien Havot 1996 C.C.Nogent-sur-Oise + 05
66 John Murphy 1984 Holowesko - Citadel p/b Hincapie sp + 05
67 Antoine Leplingard 1995 C.C.Nogent-sur-Oise + 05
68 Szymon Rekita 1994 Leopard Pro Cycling + 05
69 Martin Schäppi 1996 IAM Excelsior + 05
70 Maxime Urruty 1993 GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 05
71 Christian Koch 1996 LKT Team Brandenburg + 05
72 Lucas Eamon Franck 1992 Delta Cycling Rotterdam + 05
73 Paul Taebling 1999 LKT Team Brandenburg + 05
74 Andzs Flaksis 1991 Holowesko - Citadel p/b Hincapie sp + 05
75 Emil Nygaard Vinjebo 1994 Team Coloquick + 05
76 Steffen Munk Christiansen 1994 Team Coloquick + 05
77 Jonas Aaen Jørgensen 1986 Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 05
78 Jan Tschernoster 1996 Heizomat Rad-Net.De + 05
79 Sven Reutter 1996 Heizomat Rad-Net.De + 05
80 Kristoffer Skjerping 1993 Joker Icopal + 05
81 Jiri Polnicky 1989 Elkov - Author + 05
82 Vladislav Duiunov 1994 Marathon Tula CT + 05
83 Stephen Williams 1996 SEG Racing Academy + 05
84 Pascal Treubel 1997 Heizomat Rad-Net.De + 05
85 Romain Bacon 1990 C.C.Nogent-sur-Oise + 05
86 Jesper Schultz 1996 Team Virtu Cycling + 05
87 Theo Menant 1997 Vendée U + 05
88 Yoann Verardo 1993 GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 05
89 Yann Guyot 1986 V.C.Rouen 76 + 05
90 Dylan Bouwmans 1997 Metec - TKH p/b Mantel + 05
91 Andreas Vangstad 1992 Joker Icopal + 05
92 Adriaan Janssen 1995 Delta Cycling Rotterdam + 05
93 Thomas Buchacek 1978 Elkov - Author + 05
94 Victor Manakov 1992 Marathon Tula CT + 05
95 Rens Tulner 1998 Delta Cycling Rotterdam + 05
96 Øivind Lukkedal 1994 Team Coop + 05
97 Richard Banusch 1998 LKT Team Brandenburg + 05
98 Gustav Höög 1995 Team Coop + 05
99 Jonas Gregaard Wilsly 1996 Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 05
100 Asbjørn Kragh Andersen 1992 Team Virtu Cycling + 05
101 Tobias Mørch Kongstad 1996 Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 05
102 Tijmen Eising 1991 Metec - TKH p/b Mantel + 05
103 Carl Fredrik Hagen 1991 Joker Icopal + 05
104 Michael Kukrle 1994 Elkov - Author + 05
105 Jan Barta 1984 Elkov - Author + 05
106 Audun Brekke Fløtten 1990 Team Virtu Cycling + 05
107 Anders Hardahl 1996 Team Coloquick + 05
108 Diego Pablo Sevilla Lopez 1996 Polartec - Kometa + 05
109 Torstein Træen 1995 Uno-X Norwegian Development Team + 05
110 Sergey Mosin 1995 Marathon Tula CT + 05
111 Mario Spengler 1997 Leopard Pro Cycling + 05
112 Marlon Gaillard 1996 Vendée U + 05
113 Ian Bibby 1986 JLT - Condor + 05
114 Andrei Krasilnikau 1989 Holowesko - Citadel p/b Hincapie sp + 05
115 Richard Handley 1990 Madison - Genesis + 05
116 Michael Cuming 1990 Madison - Genesis + 05
117 Louis Bendixen 1995 Team Coop + 05
118 Anthony Rappo 1995 IAM Excelsior + 05
119 George Atkins 1991 Madison - Genesis + 05
120 Fabien Rondeau 1997 V.C.Rouen 76 + 05
121 Kristian Kulset 1995 Uno-X Norwegian Development Team + 05
122 Cyrille Patoux 1985 V.C.Pays de Loudeac + 05
123 Christian Moberg Jørgensen 1987 Team Coloquick + 05
124 Daniel Bligaard Lyhne 1996 Team Coloquick + 05
125 Martin Mortensen 1984 Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 05
126 Michele Gazzoli 1999 Polartec - Kometa + 05
127 Florian Maitre 1996 Vendée U + 05
128 Louis Pijourlet 1995 Vendée U + 05
129 James Gullen 1989 JLT - Condor + 05
130 Nicolas Primas 1996 V.C.Pays de Loudeac + 05
131 Erik Nordsæter Resell 1996 Uno-X Norwegian Development Team + 05
132 Vojtech Hacecky 1987 Elkov - Author + 05
133 Alexander Kamp Egested 1993 Team Virtu Cycling + 05
134 Jim Lindenburg 1996 Metec - TKH p/b Mantel + 23
135 Jonathan McEvoy 1989 Madison - Genesis + 29
136 Kevin Lalouette 1984 C.C.Nogent-sur-Oise + 55
137 Tobias Foss 1997 Uno-X Norwegian Development Team + 05
138 Romain Campistrous 1992 GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 03:10
139 Luuc Bugter 1993 Delta Cycling Rotterdam + 05:45
140 Theo Nicolas 1997 V.C.Rouen 76 + 05:45
141 Bruno Hattier 1998 V.C.Pays de Loudeac + 05:45
142 Tobias Nolde 1998 Heizomat Rad-Net.De + 05:45
143 Gaetan Lemoine 1995 V.C.Pays de Loudeac + 05:48
144 Malte Jürss 1996 LKT Team Brandenburg + 05:48
145 Moritz Malcharek 1997 LKT Team Brandenburg + 05:48
146 Troels Vinther 1987 Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 09:38
147 Olivier Le Court 1993 GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 10:50
148 Cyrille Thiery 1990 IAM Excelsior + 12:49
149 Antoine Debons 1998 IAM Excelsior + 12:49
150 Stefan Bennett 1992 GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 12:51


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE --F-- 19 au 25.03.2018   19.03.18 12:57




LES ETAPES :


LUNDI 19 MARS : SAINT PIERRE EN AUGE > LE NEUBOURG – 140 KM
MARDI 20 MARS : EVREUX > FORGES LES EAUX – 160 KM
MERCREDI 21 MARS : YVETOT > ELBEUF SUR SEINE – 145 KM
JEUDI 22 MARS : EVRECY > ARGENTAN – 152 KM
VENDREDI 23 MARS : VILLERS BOCAGE > BAGNOLES DE L’ORNE NORMANDIE – 174 KM
SAMEDI 24 MARS : GRANVILLE > LA HAYE – 158 KM
DIMANCHE 25 MARS : LA HAYE > CAEN – 151 KM



LES DOSSARDS



HOLOWESKO-CITADEL P/B ARAPAHOE
1 * NIELSEN Nicolai Philip Brøchner
2 * BRYON Miguel
3 FLAKSIS Andzs
4 KRASILNIKAU Andrei
5 * LIENHARD Fabian
6 MURPHY John

TEAM VIRTU CYCLING
11 VEYHE Torkil
12 * KAMP Alexander
13 FLOTTEN Audun Brekke
14 * ASGREEN Kasper
15 KRAGH ANDERSEN Asbjørn
16 * SCHULTZ Jesper

ELKOV-AUTHOR
21 BARTA Jan
22 BUCHACEK Tomáš
23 KANKOVSKY Alois
24 * KUKRLE Michael
25 POLNICKY Jirí
26 HACECKY Vojtech

TEAM COOP
31 * AASVOLD Kristian
32 * BENDIXEN Louis
33 HAGEN Krister
34 * HOOG Gustav
35 * LUKKEDAL Øivind
36 * TRONDSEN Trond Håkon

CC NOGENT-SUR-OISE
41 BACON Romain
42 GARBET Nicolas
43 * HAVOT Sébastien
44 * LEPLINGARD Antoine
45 * CARPENTIER Adrien
46 LALOUETTE Kévin

IAM-EXCELSIOR
51 * BELLIA Matteo
52 * DEBONS Antoine
53 * GUEX Quentin
54 * RAPPO Anthony
55 * SCHÄPPI Martin
56 THIERY Cyrille

LKT TEAM BRANDENBURG
61 * BOKELOH Jonas
62 * JÜRß Malte
63 * KOCH Christian Maximilian
64 * MALCHAREK Moritz
65 * BANUSCH Richard
66 * TAEBLING Paul

SEG RACING ACADEMY
71 * BOL Cees
72 * MAAS Jan
73 * MEEUS Jordi
74 * VAN DEN BERG Julius
75 * LENDERINK Peter
76 * WILLIAMS Stephen

RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM
81 AAEN Jonas
82 MORTENSEN Martin
83 * MØRCH KONGSTAD Tobias
84 RØNNING VINTHER Troels
85 * GREGAARD WILSLY Jonas
86 CLAUSEN Patrick

VC ROUEN 76
91 GUYOT Yann
92 * NICOLAS Théo
93 * MILLASSEAU Guillaume
94 * PICOUX Maximilien
95 * RONDEAU Fabien
96 * ROUEIL Jules

MADISON GENESIS
101 * SWIFT Connor
102 HORTON Tobyn
103 MCEVOY Jonathan
104 HANDLEY Richard
105 CUMING Michael
106 ATKINS George

VENDEE U
111 * MAITRE Florian
112 * PIJOURLET Jules
113 * RIVIERE David
114 * GAILLARD Marlon
115 * MENANT Théo
116 * ORCEAU Clément

LEOPARD PRO CYCLING
121 * BROCKHOFF Jan
122 * GEßNER Konrad
123 KRIEGER Alexander
124 PONS Gaëtan
125 * REKITA Szymon
126 * SPENGLER Mario

VC PAYS DE LOUDEAC
131 * RIMASSON Adrien
132 PATOUX Cyrille
133 * HATTIER Bruno
134 * GUERIN Camille
135 * LEMOINE Gaëtan
136 * PRIMAS Nicolas

METEC-TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM
141 ARIESEN Jacob Willem
142 EISING Tijmen
143 HAMELINK Jasper
144 * BOUWMANS Dylan
145 * DE LAAT Jasper
146 * LINDENBURG Jim

TEAM COLOQUICK
151 * VON FOLSACH Casper
152 JØRGENSEN Christian Moberg
153 * CHRISTIANSEN Steffen Munk
154 * HARDAHL Anders
155 * VINJEBO Emil Nygaard
156 * BLIGAARD LYHNE Daniel

UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM
161 * SKAARSETH Anders
162 * RESELL Erik Nordsaeter
163 * FOSS Tobias S.
164 * ABRAHAMSEN Jonas
165 * KULSET Kristian
166 * TRÆEN Torstein

POLARTEC-KOMETA
171 * GAZZOLI Michele
172 * MOSCHETTI Matteo
173 * GAMPER Patrick
174 * HABTOM TEKLE Awet
175 * SEVILLA LOPEZ Diego Pablo
176 * CAMACHO DEL FRESNO Juan

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
181 * MONCASSIN Maxence
182 BENNETT Stefan
183 CAMPISTROUS Romain
184 * LE COURT DE BILLOT Olivier
185 * URRUTY Maxime
186 * VERARDO Yoan

JLT-CONDOR
191 STEWART Thomas
192 BIBBY Ian
193 * MCCARTHY Robert-Jon
194 * GIBSON Matthew
195 * SLATER Alistair
196 GÜLLEN James

HEIZOMAT RAD-NET.DE
201 * ROHDE Leon
202 * HALLER Patrick
203 * NOLDE Tobias
204 * REUTTER Sven
205 * TREUBEL Pascal
206 * TSCHERNOSTER Jan

EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE
211 * PROSTOKSHIN Andrey
212 * SUKHOV Maxim
213 * MOSIN Sergey
214 MANAKOV Viktor
215 * DUIUNOV Vladislav
216 ERSHOV Artur

AGO-AQUA SERVICE
221 * PESTIAUX Yann
222 * BAUDE Arthur
223 * MOLLY Kenny
224 * GOEBEERT Pierre
225 * DEBUY Anthony
226 * WIRTGEN Tom

DELTA CYCLING ROTTERDAM
231 FRANCK Eamon Lucas
232 * BUGTER Luuc
233 * VAN DALEN Jason
234 * JANSSEN Adriaan
235 * TIMMERMANS Justin
236 * TULNER Rens

JOKER-ICOPAL
241 * FORFANG Ole
242 HOEM Bjørn Tore
243 * HOELGAARD Markus
244 HAGEN Carl Fredrik
245 VANGSTAD Andreas
246 * SKJERPING Kristoffer

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DE NORMANDIE --F-- 19 au 25.03.2018   23.10.17 21:45




LES ETAPES :


LUNDI 19 MARS : SAINT PIERRE EN AUGE > LE NEUBOURG – 140 KM
MARDI 20 MARS : EVREUX > FORGES LES EAUX – 160 KM
MERCREDI 21 MARS : YVETOT > ELBEUF SUR SEINE – 145 KM
JEUDI 22 MARS : EVRECY > ARGENTAN – 152 KM
VENDREDI 23 MARS : VILLERS BOCAGE > BAGNOLES DE L’ORNE NORMANDIE – 174 KM
SAMEDI 24 MARS : GRANVILLE > LA HAYE – 158 KM
DIMANCHE 25 MARS : LA HAYE > CAEN – 151 KM



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE --F-- 19 au 25.03.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE NORMANDIE --F-- 19 au 25.03.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: