indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 VOLTA ALGARVE --SP-- 14 au 18.02.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA ALGARVE --SP-- 14 au 18.02.2018   18.02.18 22:03




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 18:54:11
2 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:01:31
3 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:02:16
4 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:02:22
5 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors 0:02:33
6 Jaime Roson (Spa) Movistar Team 0:02:49
7 Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors 0:02:50
8 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data
9 Felix Grossschartner (Aut) Bora-Hansgrohe 0:02:51
10 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:02:54
11 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 0:03:12
12 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin 0:03:21
13 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:03:24
14 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:03:29
15 Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors 0:03:31
16 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 0:03:38
17 Vicente Rubio (Spa) Aviludo-Louletano-Uli 0:03:47
18 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 0:03:48
19 Louis Meintjes (RSA) Dimension Data 0:03:52
20 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo 0:03:54
21 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:03:57
22 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:03:58
23 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:04:07
24 Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors 0:04:18
25 Joaquim Silva (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:22
26 Maurits Lammertink (Ned) Katusha-Alpecin 0:04:25
27 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:04:28
28 Tony Martin (Ger) Katusha-Alpecin 0:04:54
29 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:04:57
30 Alejandro Manue Marque (Spa) Sporting-Tavira 0:05:02
31 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 0:05:04
32 César Fonte (Por) W52-FC Porto 0:05:16
33 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:18
34 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates
35 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:05:30
36 Gustavo Veloso (Spa) W52-FC Porto 0:05:51
37 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:06:15
38 Luís Mendonça (Por) Aviludo-Louletano-Uli
39 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:06:18
40 Julen Amezqueta Moreno (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:06:35
41 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:06:40
42 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:06:41
43 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:06:50
44 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:06:55
45 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:07:12
46 Jesus Del Pino (Spa) Efapel 0:07:33
47 Scott Thwaites (GBr) Dimension Data 0:07:34
48 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:07:46
49 Jóni Brandão (Por) Sporting-Tavira 0:08:13
50 Rui Vinhas (Por) W52-FC Porto 0:08:45
51 André Carvalho (Por) Liberty Seguros-Carglass 0:09:03
52 Amund Grøndahl Jansen (Nor) LottoNL-Jumbo 0:09:42
53 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:09:48
54 Oscar Hernandez (Spa) Aviludo-Louletano-Uli 0:09:55
55 Edgar Pinto (Por) Vito-Feirense-Blackjack 0:10:02
56 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb 0:10:26
57 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin 0:10:28
58 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 0:10:42
59 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting-Tavira 0:10:53
60 Egor Silin (Rus) Radio Popular-Boavista 0:11:09
61 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:11:16
62 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:12:07
63 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:12:21
64 Andre Crispim (Por) Liberty Seguros-Carglass
65 Luis Alfonso (Por) Vito-Feirense-Blackjack 0:12:23
66 Jhonatan Restrepo (Col) Katusha-Alpecin 0:12:38
67 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:13:38
68 Rafael Silva (Por) Efapel 0:13:49
69 Xuban Errazquin (Spa) Vito-Feirense-Blackjack 0:13:57
70 Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team 0:14:04
71 Hugo Nunes (Por) Miranda-Mortágua
72 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:14:05
73 Luís Gomes (Por) Radio Popular-Boavista 0:14:30
74 Joao Rodrigues (Por) W52-FC Porto 0:14:40
75 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:14:52
76 Laurens ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:15:26
77 Gonçalo Carvalho (Por) Miranda-Mortágua 0:15:31
78 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:15:58
79 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 0:16:01
80 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:16:26
81 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:16:31
82 Florian Senechal (Fra) Quick-Step Floors 0:16:53
83 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:16:54
84 Tiago Machado (Por) Katusha-Alpecin 0:17:03
85 David Rodrigues (Por) Radio Popular-Boavista 0:17:36
86 Mario Gonzalez (Spa) Sporting-Tavira 0:17:41
87 Nuno Almeida (Por) LA.Aluminios 0:18:29
88 Jorge Magalhães (Por) Miranda-Mortágua 0:18:50
89 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:19:04
90 Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal 0:19:09
91 Arnaud Demare (Fra) FDJ 0:19:21
92 Gaspar Gonçalves (Por) Liberty Seguros-Carglass 0:19:25
93 Bert-Jan Lindeman (Ned) LottoNL-Jumbo 0:19:29
94 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:19:32
95 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo 0:19:40
96 Venceslau Fernandes (Por) Liberty Seguros-Carglass 0:19:53
97 Hugo Sancho (Por) Vito-Feirense-Blackjack 0:20:57
98 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:21:56
99 Jurgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:21:59
100 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:22:11
101 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:23:38
102 Benjamin King (USA) Dimension Data 0:23:48
103 Ricardo Mestre (Por) W52-FC Porto 0:23:49
104 Timo Roosen (Ned) LottoNL-Jumbo 0:24:04
105 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:24:09
106 Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors 0:24:17
107 Paul Martens (Ger) LottoNL-Jumbo 0:24:19
108 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:24:56
109 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:25:49
110 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:26:18
111 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:26:25
112 Mickael Delage (Fra) FDJ 0:26:43
113 Josu Zabala Lopez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:26:53
114 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe 0:27:05
115 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:27:33
116 Nuno Meireles (Por) Miranda-Mortágua 0:28:05
117 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo 0:28:09
118 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo 0:28:55
119 Gonçalo Leaça (Por) LA.Aluminios 0:30:27
120 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:31:08
121 António Barbio (Por) Miranda-Mortágua 0:31:14
122 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:31:56
123 David Livramento (Por) Sporting-Tavira 0:32:27
124 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:32:50
125 Dylan Groenewegen (Ned) LottoNL-Jumbo 0:33:06
126 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo 0:33:08
127 Francisco Campos (Por) Miranda-Mortágua 0:33:13
128 Nicola Toffali (Ita) Sporting-Tavira 0:33:26
129 Luís Fernandes (Por) Aviludo-Louletano-Uli 0:35:26
130 Yury Trofimov (Rus) Radio Popular-Boavista 0:35:33
131 Márcio Barbosa (Por) Aviludo-Louletano-Uli 0:36:00
132 Fábio Mansilhas (Por) LA.Aluminios 0:36:16
133 Rafael Lourenço (Por) Liberty Seguros-Carglass 0:37:12
134 João Fernandes (Por) LA.Aluminios 0:37:59
135 Oscar Pelegri (Spa) Radio Popular-Boavista 0:38:38
136 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe 0:38:47
137 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe 0:38:57
138 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 0:39:13
139 Samuel Caldeira (Por) W52-FC Porto 0:40:44
140 César Martingil (Por) Liberty Seguros-Carglass 0:42:20
141 Patrick Videira (Por) LA.Aluminios 0:42:51
142 Bruno Silva (Por) Efapel 0:43:19
143 Marcos Jurado (Spa) Efapel 0:44:01
144 Paulo Silva (Por) LA.Aluminios 0:45:09
145 André Evangelista (Por) Aviludo-Louletano-Uli 0:46:40
146 Pedro Paulinho (Por) Efapel 0:49:22


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA ALGARVE --SP-- 14 au 18.02.2018   18.02.18 21:56




CLASSEMENT DE LA 5e ETAPE





1 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 4:18:02

2 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo 0:00:04
3 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:00:08
4 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 0:00:13
5 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:00:15
6 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 0:00:17
7 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb
8 Julen Amezqueta Moreno (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:23
9 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:00:29
10 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:35
11 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:39
12 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:00:43
13 Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors 0:00:48
14 Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors 0:00:54
15 Tony Martin (Ger) Katusha-Alpecin 0:01:31
16 Jurgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:01:36
17 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:01:40
18 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:01:42
19 Gustavo Veloso (Spa) W52-FC Porto
20 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:01:45
21 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 0:01:47
22 Vicente Rubio (Spa) Aviludo-Louletano-Uli 0:01:50
23 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb
24 Geraint Thomas (GBr) Team Sky
25 Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors
26 Jaime Roson (Spa) Movistar Team
27 Felix Grossschartner (Aut) Bora-Hansgrohe
28 Joaquim Silva (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:54
29 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors 0:02:00
30 Maurits Lammertink (Ned) Katusha-Alpecin 0:02:02
31 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors
32 Louis Meintjes (RSA) Dimension Data
33 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:02:05
34 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin 0:02:09
35 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:02:11
36 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:02:14
37 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:02:18
38 César Fonte (Por) W52-FC Porto 0:02:19
39 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:02:22
40 Henrique Casimiro (Por) Efapel
41 Luís Mendonça (Por) Aviludo-Louletano-Uli
42 Jesus Del Pino (Spa) Efapel 0:02:31
43 Davide Cimolai (Ita) FDJ
44 Alejandro Manue Marque (Spa) Sporting-Tavira 0:02:35
45 Ricardo Mestre (Por) W52-FC Porto 0:02:38
46 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team
47 Daniel Mestre (Por) Efapel
48 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:02:41
49 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
50 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:02:44
51 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal
52 Edgar Pinto (Por) Vito-Feirense-Blackjack 0:02:49
53 Luís Gomes (Por) Radio Popular-Boavista
54 Scott Thwaites (GBr) Dimension Data 0:02:53
55 Joao Rodrigues (Por) W52-FC Porto 0:02:57
56 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb
57 Oscar Hernandez (Spa) Aviludo-Louletano-Uli
58 Rui Vinhas (Por) W52-FC Porto 0:03:01
59 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:03:11
60 André Carvalho (Por) Liberty Seguros-Carglass 0:03:15
61 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting-Tavira
62 Paul Martens (Ger) LottoNL-Jumbo 0:03:20
63 Jóni Brandão (Por) Sporting-Tavira 0:03:28
64 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:03:39
65 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:03:52
66 Amund Grøndahl Jansen (Nor) LottoNL-Jumbo 0:04:20
67 Jhonatan Restrepo (Col) Katusha-Alpecin
68 Rafael Silva (Por) Efapel 0:04:32
69 Michal Golas (Pol) Team Sky
70 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin
71 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:04:37
72 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:05:01
73 Andre Crispim (Por) Liberty Seguros-Carglass 0:05:02
74 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:05:10
75 Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team 0:05:14
76 Luis Alfonso (Por) Vito-Feirense-Blackjack
77 Egor Silin (Rus) Radio Popular-Boavista 0:05:16
78 Gonçalo Carvalho (Por) Miranda-Mortágua
79 Bert-Jan Lindeman (Ned) LottoNL-Jumbo 0:05:33
80 Nuno Almeida (Por) LA.Aluminios 0:05:36
81 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:05:41
82 Hugo Nunes (Por) Miranda-Mortágua 0:05:44
83 Xuban Errazquin (Spa) Vito-Feirense-Blackjack
84 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:06:07
85 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe 0:06:08
86 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 0:06:21
87 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
88 Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors
89 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb 0:06:26
90 Gaspar Gonçalves (Por) Liberty Seguros-Carglass 0:06:30
91 Tiago Machado (Por) Katusha-Alpecin 0:06:36
92 David Livramento (Por) Sporting-Tavira
93 Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal 0:07:05
94 Josu Zabala Lopez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:07:49
95 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA
96 Hugo Sancho (Por) Vito-Feirense-Blackjack 0:08:37
97 Gonçalo Leaça (Por) LA.Aluminios
98 Laurens ten Dam (Ned) Team Sunweb
99 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:08:39
100 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo
101 David Rodrigues (Por) Radio Popular-Boavista
102 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb
103 Florian Senechal (Fra) Quick-Step Floors
104 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:09:01
105 Jorge Magalhães (Por) Miranda-Mortágua 0:09:06
106 Venceslau Fernandes (Por) Liberty Seguros-Carglass
107 Mickael Delage (Fra) FDJ 0:09:24
108 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ
109 Olivier Le Gac (Fra) FDJ
110 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates
111 Mario Gonzalez (Spa) Sporting-Tavira
112 Francisco Campos (Por) Miranda-Mortágua 0:09:45
113 António Barbio (Por) Miranda-Mortágua
114 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky
115 Benjamin King (USA) Dimension Data
116 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:10:00
117 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo 0:10:08
118 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo
119 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo
120 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:12:29
121 Timo Roosen (Ned) LottoNL-Jumbo
122 Yury Trofimov (Rus) Radio Popular-Boavista
123 Dylan Groenewegen (Ned) LottoNL-Jumbo
124 Oscar Pelegri (Spa) Radio Popular-Boavista
125 Patrick Videira (Por) LA.Aluminios 0:13:21
126 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:13:29
127 Arnaud Demare (Fra) FDJ 0:14:08
128 Nicola Toffali (Ita) Sporting-Tavira
129 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
130 Fábio Mansilhas (Por) LA.Aluminios 0:15:36
131 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:16:32
132 Bruno Silva (Por) Efapel 0:16:57
133 Nuno Meireles (Por) Miranda-Mortágua 0:17:33
134 Márcio Barbosa (Por) Aviludo-Louletano-Uli
135 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe 0:18:22
136 Samuel Caldeira (Por) W52-FC Porto
137 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 0:18:25
138 César Martingil (Por) Liberty Seguros-Carglass 0:18:43
139 Pedro Paulinho (Por) Efapel
140 Rafael Lourenço (Por) Liberty Seguros-Carglass 0:19:02
141 Marcos Jurado (Spa) Efapel 0:20:06
142 João Fernandes (Por) LA.Aluminios 0:20:07
143 Paulo Silva (Por) LA.Aluminios
144 Luís Fernandes (Por) Aviludo-Louletano-Uli
145 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe
146 André Evangelista (Por) Aviludo-Louletano-Uli 0:20:15


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA ALGARVE --SP-- 14 au 18.02.2018   17.02.18 17:46




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE DYLAN GROENEWEGEN








1   Dylan Groenewegen 1993  Team LottoNL - Jumbo 04:33:49
2   Matteo Pelucchi 1989  Bora - Hansgrohe + 00
3   John Degenkolb 1989  Trek - Segafredo + 00
4   Florian Senechal 1993  Quick-Step Floors + 00
5   Jurgen Roelandts 1985  BMC Racing Team + 00
6   Timothy Dupont 1987  Wanty - Groupe Gobert + 00
7   Hugo Hofstetter 1994  Cofidis, Solutions Credits + 00
8   Jasper De Buyst 1993  Lotto - Soudal + 00
9   Loic Vliegen 1993  BMC Racing Team + 00
10   Michal Kwiatkowski 1990  Team Sky + 00
11   Yves Lampaert 1991  Quick-Step Floors + 00
12   Arnaud Démare 1991  FDJ + 00
13   Timo Roosen 1993  Team LottoNL - Jumbo + 00
14   Samuel Caldeira 1985  W52 - FC Porto + 03
15   Luis Medonca 1995  Aviludo-Louletano  + 03
16   Joao Carlos Araujo Matias 1991  Vito - Feirense - Blackjack + 03
17   Francisco Campos 1997  Miranda - Mortagua + 03
18   Ben Swift 1987  UAE Team Emirates + 03
19   Edvald Boasson Hagen 1987  Team Dimension Data + 03
20   Felix Grossschartner 1993  Bora - Hansgrohe + 03
21   Vicente Garcia de Mateos 1988  Aviludo-Louletano  + 03
22   Geraint Thomas 1986  Team Sky + 03
23   Jaime Roson García 1993  Movistar Team + 03
24   Bob Jungels 1992  Quick-Step Floors + 03
25   Jasper Stuyven 1992  Trek - Segafredo + 03
26   Oscar Pelegrí Fernández 1994  RP - Boavista + 03
27   Nelson Oliveira 1989  Movistar Team + 03
28   Patrick Konrad 1991  Bora - Hansgrohe + 03
29   Alejandro Marque Porto 1981  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 03
30   Cesar Martingil 1995  Liberty Seguros - Carglass + 03
31   Vasil Kiryienka 1981  Team Sky + 03
32   Oscar Hernandez Martinez 1992  Aviludo-Louletano  + 03
33   Jonathan Lastra 1993  Caja Rural - Seguros RGA + 03
34   Lukasz Wisniowski 1991  Team Sky + 03
35   Yoann Offredo 1986  Wanty - Groupe Gobert + 03
36   Daniel Mestre 1986  Efapel + 03
37   Sam Oomen 1995  Team Sunweb + 03
38   Xuban Errazquin Pérez 1996  Vito - Feirense - Blackjack + 03
39   Bauke Mollema 1986  Trek - Segafredo + 03
40   Jan Polanc 1992  UAE Team Emirates + 03
41   Nicola Toffali 1992  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 03
42   Andre Crispim 1996  Liberty Seguros - Carglass + 03
43   Jhonatan Restrepo 1994  Team Katusha - Alpecin + 03
44   Michael Van Staeyen 1988  Cofidis, Solutions Credits + 03
45   Gustavo Cesar Veloso 1980  W52 - FC Porto + 03
46   Antonio Barbio 1993  Miranda - Mortagua + 03
47   Lennard Kämna 1996  Team Sunweb + 03
48   Rafael Silva 1990  Efapel + 03
49   Tiago Machado 1985  Team Katusha - Alpecin + 03
50   Ricardo Mestre 1983  W52 - FC Porto + 03
51   Cesar Fonte 1986  W52 - FC Porto + 03
52   Aleksejs Saramotins 1982  Bora - Hansgrohe + 03
53   Tejay Van Garderen 1988  BMC Racing Team + 03
54   Stefan Küng 1993  BMC Racing Team + 03
55   Zdenek Stybar 1985  Quick-Step Floors + 03
56   Maurits Lammertink 1990  Team Katusha - Alpecin + 03
57   Scott Thwaites 1990  Team Dimension Data + 03
58   Ruben Guerreiro 1994  Trek - Segafredo + 03
59   Amund Grøndahl Jansen 1994  Team LottoNL - Jumbo + 03
60   Simon Spilak 1986  Team Katusha - Alpecin + 03
61   Louis Meintjes 1992  Team Dimension Data + 03
62   Goncalo Carvalho 1997  Miranda - Mortagua + 03
63   Pieter Serry 1988  Quick-Step Floors + 03
64   Lukas Pöstlberger 1992  Bora - Hansgrohe + 03
65   Vegard Stake Laengen 1989  UAE Team Emirates + 03
66   Rafael Reis 1992  Caja Rural - Seguros RGA + 03
67   Mario Gonzalez Salas 1992  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 03
68   Nuno Almeida 1991  LA Aluminios + 03
69   Simon Gerrans 1980  BMC Racing Team + 03
70   Johann Van Zyl 1991  Team Dimension Data + 03
71   Fabio Mansilhas 1995  LA Aluminios + 03
72   Luis Afonso 1990  Vito - Feirense - Blackjack + 03
73   Joni Brandao 1989  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 03
74   Igor Anton 1983  Team Dimension Data + 03
75   Michal Golas 1984  Team Sky + 03
76   Gonzalo Rafael Leaça 1997  LA Aluminios + 03
77   Henrique Casimiro 1986  Efapel + 03
78   Serge Pauwels 1983  Team Dimension Data + 03
79   Lennard Hofstede 1994  Team Sunweb + 03
80   Andre Carvalho 1997  Liberty Seguros - Carglass + 03
81   David Livramento 1983  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 03
82   Hugo Nunes 1996  Miranda - Mortagua + 03
83   Luis Fernandes 1987  Aviludo-Louletano  + 03
84   Jose Goncalves 1989  Team Katusha - Alpecin + 03
85   Edgar Pinto 1985  Vito - Feirense - Blackjack + 03
86   Dion Smith 1993  Wanty - Groupe Gobert + 03
87   Joaquim Silva 1992  Caja Rural - Seguros RGA + 03
88   Frederik Backaert 1990  Wanty - Groupe Gobert + 03
89   Simon Geschke 1986  Team Sunweb + 03
90   Venceslau Fernandes 1996  Liberty Seguros - Carglass + 03
91   Rui Vinhas 1986  W52 - FC Porto + 03
92   Jai Hindley 1996  Team Sunweb + 03
93   Rafael Lourenço 1997  Liberty Seguros - Carglass + 03
94   Hugo Sancho 1982  Vito - Feirense - Blackjack + 03
95   Joao Benta 1986  RP - Boavista + 03
96   Philippe Gilbert 1982  Quick-Step Floors + 03
97   Guillaume Bonnafond 1987  Cofidis, Solutions Credits + 03
98   Chad Haga 1988  Team Sunweb + 03
99   Luis Gomes 1994  RP - Boavista + 03
100   Gaspar Goncalves 1995  Liberty Seguros - Carglass + 03
101   Daniel Martin 1986  UAE Team Emirates + 03
102   Laurens Ten Dam 1980  Team Sunweb + 03
103   Eduardo Sepulveda 1991  Movistar Team + 03
104   Cesare Benedetti 1987  Bora - Hansgrohe + 03
105   Valerio Conti 1993  UAE Team Emirates + 03
106   Dylan Teuns 1992  BMC Racing Team + 03
107   Jasha Sütterlin 1992  Movistar Team + 03
108   Jose Fernandes 1995  W52 - FC Porto + 03
109   Maximilian Schachmann 1994  Quick-Step Floors + 03
110   Mickaël Delage 1985  FDJ + 03
111   Jesus Del Pino 1990  Efapel + 03
112   Marcio Barbosa 1986  Aviludo-Louletano  + 03
113   Josu Zabala López 1993  Caja Rural - Seguros RGA + 03
114   Mauricio Moreira 1995  Caja Rural - Seguros RGA + 03
115   Jorge Magalhaes 1997  Miranda - Mortagua + 03
116   Richie Porte 1985  BMC Racing Team + 03
117   Kenny Elissonde 1991  Team Sky + 03
118   Nuno Meireles 1991  Miranda - Mortagua + 03
119   Yury Trofimov 1984  RP - Boavista + 03
120   Guillaume Van Keirsbulck 1991  Wanty - Groupe Gobert + 03
121   Egor Silin 1988  RP - Boavista + 03
122   Marcos Jurado Rodriguez 1991  Efapel + 03
123   Paulo Silva 1992  LA Aluminios + 03
124   Dimitri Claeys 1987  Cofidis, Solutions Credits + 03
125   Ryan Mullen 1994  Trek - Segafredo + 03
126   Rafael Valls Ferri 1987  Movistar Team + 03
127   Nuno Bico 1994  Movistar Team + 31
128   David Rodrigues 1991  RP - Boavista + 31
129   Pieter Vanspeybrouck 1987  Wanty - Groupe Gobert + 38
130   Jens Debusschere 1989  Lotto - Soudal + 43
131   Andre Evangelista 1996  Aviludo-Louletano  + 46
132   Andreas Schillinger 1983  Bora - Hansgrohe + 50
133   Aleksandr Grigorev 1992  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 50
134   Domingos Goncalves 1989  RP - Boavista + 50
135   Joao Rodrigues 1994  W52 - FC Porto + 54
136   Tony Martin 1985  Team Katusha - Alpecin + 01:03
137   Edward Ravasi 1994  UAE Team Emirates + 01:06
138   Gregory Rast 1980  Trek - Segafredo + 01:08
139   Nikolas Maes 1986  Lotto - Soudal + 01:10
140   Julio Goncalves 1994  LA Aluminios + 01:25
141   Owain Doull 1993  Team Sky + 01:25
142   Bert-Jan Lindeman 1989  Team LottoNL - Jumbo + 01:27
143   Lawrence Naesen 1992  Lotto - Soudal + 01:27
144   Jens Keukeleire 1988  Lotto - Soudal + 01:27
145   Julen Amezqueta 1993  Caja Rural - Seguros RGA + 01:30
146   Jelle Wallays 1989  Lotto - Soudal + 01:42
147   Davide Cimolai 1989  FDJ + 01:47
148   Anthony Turgis 1994  Cofidis, Solutions Credits + 01:51
149   Tom De Vriendt 1991  Wanty - Groupe Gobert + 01:51
150   Olivier Le Gac 1993  FDJ + 01:52
151   Ignatas Konovalovas 1985 FDJ + 02:07
152   Ben King 1989  Team Dimension Data + 02:23
153   Rory Sutherland 1982  UAE Team Emirates + 02:23
154   Matthias Brändle 1989  Trek - Segafredo + 02:35
155   Paul Martens 1983  Team LottoNL - Jumbo + 02:41
156   Victor Campenaerts 1991  Lotto - Soudal + 02:41
157   Pedro Paulinho 1990  Efapel + 02:56
158   Patrick Pimentel Videira 1994  LA Aluminios + 03:14
159   Bram Tankink 1978  Team LottoNL - Jumbo + 03:38
160   Sepp Kuss 1994  Team LottoNL - Jumbo + 03:38
161   Damien Cordeiro Marqués 1997  Miranda - Mortagua + 05:16
162   Bruno Silva 1988  Efapel + 07:52
DNS   Jacopo Guarnieri 1987  FDJ

GENERAL





1 Geraint Thomas 1986  Great Britain  Team Sky 14:35:50
2 Michal Kwiatkowski 1990  Poland  Team Sky + 19
3 Nelson Oliveira 1989  Portugal  Movistar Team + 32
4 Bob Jungels 1992  Luxembourg  Quick-Step Floors + 52
5 Tejay Van Garderen 1988  USA  BMC Racing Team + 53
6 Bauke Mollema 1986  Netherlands  Trek - Segafredo + 01:01
7 Jaime Roson García 1993  Spain  Movistar Team + 01:18
8 Maximilian Schachmann 1994  Germany  Quick-Step Floors + 01:19
9 Felix Grossschartner 1993  Austria  Bora - Hansgrohe + 01:20
10 Vasil Kiryienka 1981  Belarus  Team Sky + 01:24
11 Simon Spilak 1986  Slovenia  Team Katusha - Alpecin + 01:31
12 Patrick Konrad 1991  Austria  Bora - Hansgrohe + 01:44
13 Sam Oomen 1995  Netherlands  Team Sunweb + 01:53
14 Pieter Serry 1988  Belgium  Quick-Step Floors + 01:55
15 Valerio Conti 1993  Italy  UAE Team Emirates + 01:58
16 Daniel Martin 1986  Ireland  UAE Team Emirates + 02:03
17 Richie Porte 1985  Australia  BMC Racing Team + 02:09
18 Louis Meintjes 1992  South Africa  Team Dimension Data + 02:09
19 Vicente Garcia de Mateos 1988  Spain  Aviludo-Louletano  + 02:16
20 Vegard Stake Laengen 1989  Norway  UAE Team Emirates + 02:23
21 Jasper De Buyst 1993  Belgium  Lotto - Soudal + 02:40
22 Maurits Lammertink 1990  Netherlands  Team Katusha - Alpecin + 02:42
23 Alejandro Marque Porto 1981  Spain  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 02:46
24 Joaquim Silva 1992  Portugal  Caja Rural - Seguros RGA + 02:47
25 Eduardo Sepulveda 1991  Argentina  Movistar Team + 02:58
26 Serge Pauwels 1983  Belgium  Team Dimension Data + 03:01
27 Zdenek Stybar 1985  Czech Republic  Quick-Step Floors + 03:02
28 Rafael Valls Ferri 1987  Spain  Movistar Team + 03:05
29 Daniel Mestre 1986  Portugal  Efapel + 03:11
30 Cesar Fonte 1986  Portugal  W52 - FC Porto + 03:16
31 Tony Martin 1985  Germany  Team Katusha - Alpecin + 03:42
32 Philippe Gilbert 1982  Belgium  Quick-Step Floors + 03:43
33 Dion Smith 1993  New Zealand  Wanty - Groupe Gobert + 03:50
34 Frederik Backaert 1990  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 03:51
35 Cesare Benedetti 1987  Italy  Bora - Hansgrohe + 04:02
36 Ruben Guerreiro 1994  Portugal  Trek - Segafredo + 04:09
37 Henrique Casimiro 1986  Portugal  Efapel + 04:12
38 Luis Medonca 1995  Portugal  Aviludo-Louletano  + 04:12
39 Dylan Teuns 1992  Belgium  BMC Racing Team + 04:15
40 Lennard Kämna 1996  Germany  Team Sunweb + 04:19
41 Yoann Offredo 1986  France  Wanty - Groupe Gobert + 04:21
42 Gustavo Cesar Veloso 1980  Spain  W52 - FC Porto + 04:28
43 Igor Anton 1983  Spain  Team Dimension Data + 04:38
44 Guillaume Bonnafond 1987  France  Cofidis, Solutions Credits + 04:50
45 Jonathan Lastra 1993  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 04:58
46 Kenny Elissonde 1991  France  Team Sky + 04:58
47 Scott Thwaites 1990  Great Britain  Team Dimension Data + 05:00
48 Joni Brandao 1989  Portugal  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 05:04
49 Jasha Sütterlin 1992  Germany  Movistar Team + 05:05
50 Simon Geschke 1986  Germany  Team Sunweb + 05:06
51 Ben Swift 1987  Great Britain  UAE Team Emirates + 05:08
52 Jasper Stuyven 1992  Belgium  Trek - Segafredo + 05:14
53 Jose Fernandes 1995  Portugal  W52 - FC Porto + 05:16
54 Jens Keukeleire 1988  Belgium  Lotto - Soudal + 05:21
55 Jesus Del Pino 1990  Spain  Efapel + 05:21
56 Arnaud Démare 1991  France  FDJ + 05:32
57 Amund Grøndahl Jansen 1994  Norway  Team LottoNL - Jumbo + 05:41
58 Rui Vinhas 1986  Portugal  W52 - FC Porto + 06:03
59 Andre Carvalho 1997  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 06:07
60 Egor Silin 1988  Russia  RP - Boavista + 06:12
61 Jose Goncalves 1989  Portugal  Team Katusha - Alpecin + 06:15
62 Julen Amezqueta 1993  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 06:31
63 Dimitri Claeys 1987  Belgium  Cofidis, Solutions Credits + 06:31
64 Edvald Boasson Hagen 1987  Norway  Team Dimension Data + 06:56
65 Lukasz Wisniowski 1991  Poland  Team Sky + 07:00
66 Laurens Ten Dam 1980  Netherlands  Team Sunweb + 07:08
67 Oscar Hernandez Martinez 1992  Spain  Aviludo-Louletano  + 07:17
68 Nikolas Maes 1986  Belgium  Lotto - Soudal + 07:25
69 Ignatas Konovalovas 1985  Litauen  FDJ + 07:26
70 Luis Afonso 1990  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 07:28
71 Edgar Pinto 1985  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 07:32
72 Andre Crispim 1996  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 07:38
73 Pieter Vanspeybrouck 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 07:44
74 Aleksandr Grigorev 1992  Russia  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 07:57
75 Xuban Errazquin Pérez 1996  Spain  Vito - Feirense - Blackjack + 08:32
76 Florian Senechal 1993  France  Quick-Step Floors + 08:33
77 Mario Gonzalez Salas 1992  Spain  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 08:36
78 Jhonatan Restrepo 1994  Colombia  Team Katusha - Alpecin + 08:37
79 Hugo Nunes 1996  Portugal  Miranda - Mortagua + 08:39
80 Timothy Dupont 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 09:04
81 Simon Gerrans 1980  Australia  BMC Racing Team + 09:09
82 David Rodrigues 1991  Portugal  RP - Boavista + 09:16
83 Michal Golas 1984  Poland  Team Sky + 09:25
84 Rafael Silva 1990  Portugal  Efapel + 09:36
85 Mauricio Moreira 1995  Uruguay  Caja Rural - Seguros RGA + 09:36
86 Jelle Wallays 1989  Belgium  Lotto - Soudal + 09:49
87 Jens Debusschere 1989  Belgium  Lotto - Soudal + 09:59
88 Bram Tankink 1978  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 10:02
89 Jorge Magalhaes 1997  Portugal  Miranda - Mortagua + 10:03
90 Joao Benta 1986  Portugal  RP - Boavista + 10:20
91 Goncalo Carvalho 1997  Portugal  Miranda - Mortagua + 10:34
92 Tiago Machado 1985  Portugal  Team Katusha - Alpecin + 10:46
93 Stefan Küng 1993  Switzerland  BMC Racing Team + 10:48
94 Nuno Meireles 1991  Portugal  Miranda - Mortagua + 10:51
95 Venceslau Fernandes 1996  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 11:06
96 Guillaume Van Keirsbulck 1991  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 11:07
97 Lennard Hofstede 1994  Netherlands  Team Sunweb + 11:12
98 Sepp Kuss 1994  USA  Team LottoNL - Jumbo + 11:20
99 Jai Hindley 1996  Australia  Team Sunweb + 11:27
100 Timo Roosen 1993  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 11:54
101 Luis Gomes 1994  Portugal  RP - Boavista + 12:00
102 Joao Rodrigues 1994  Portugal  W52 - FC Porto + 12:02
103 Lukas Pöstlberger 1992  Austria  Bora - Hansgrohe + 12:03
104 Lawrence Naesen 1992  Belgium  Lotto - Soudal + 12:23
105 Hugo Sancho 1982  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 12:29
106 Olivier Le Gac 1993  France  FDJ + 13:06
107 Owain Doull 1993  Great Britain  Team Sky + 13:08
108 Nuno Almeida 1991  Portugal  LA Aluminios + 13:12
109 Gaspar Goncalves 1995  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 13:14
110 Hugo Hofstetter 1994  France  Cofidis, Solutions Credits + 13:32
111 Nuno Bico 1994  Portugal  Movistar Team + 13:50
112 Johann Van Zyl 1991  South Africa  Team Dimension Data + 14:12
113 Bert-Jan Lindeman 1989  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 14:15
114 Ben King 1989  USA  Team Dimension Data + 14:22
115 Luis Fernandes 1987  Portugal  Aviludo-Louletano  + 15:38
116 Tom De Vriendt 1991  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 17:01
117 Mickaël Delage 1985  France  FDJ + 17:38
118 Anthony Turgis 1994  France  Cofidis, Solutions Credits + 17:59

119 Chad Haga 1988  USA  Team Sunweb + 18:05
120 Julio Goncalves 1994  Portugal  LA Aluminios + 18:11
121 Yves Lampaert 1991  Belgium  Quick-Step Floors + 18:15
122 Ryan Mullen 1994  Ireland  Trek - Segafredo + 18:20
123 Rory Sutherland 1982  Australia  UAE Team Emirates + 18:28
124 Rafael Lourenço 1997  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 18:29
125 Marcio Barbosa 1986  Portugal  Aviludo-Louletano  + 18:46
126 John Degenkolb 1989  Germany  Trek - Segafredo + 19:06
127 Aleksejs Saramotins 1982  Latvia  Bora - Hansgrohe + 19:09
128 Josu Zabala López 1993  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 19:23
129 Loic Vliegen 1993  Belgium  BMC Racing Team + 19:34
130 Nicola Toffali 1992  Italy  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 19:37
131 Jan Polanc 1992  Slovenia  UAE Team Emirates + 20:01
132 Joao Carlos Araujo Matias 1991  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 20:32
133 Michael Van Staeyen 1988  Belgium  Cofidis, Solutions Credits + 20:40
134 Jurgen Roelandts 1985  Belgium  BMC Racing Team + 20:42
135 Matteo Pelucchi 1989  Italy  Bora - Hansgrohe + 20:44
136 Dylan Groenewegen 1993  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 20:56
137 Fabio Mansilhas 1995  Portugal  LA Aluminios + 20:59
138 Victor Campenaerts 1991  Belgium  Lotto - Soudal + 21:07
139 Andreas Schillinger 1983  Germany  Bora - Hansgrohe + 21:16
140 Paul Martens 1983  Germany  Team LottoNL - Jumbo + 21:18
141 Domingos Goncalves 1989  Portugal  RP - Boavista + 21:20
142 Ricardo Mestre 1983  Portugal  W52 - FC Porto + 21:30
143 Antonio Barbio 1993  Portugal  Miranda - Mortagua + 21:48
144 Davide Cimolai 1989  Italy  FDJ + 21:57
145 Gonzalo Rafael Leaça 1997  Portugal  LA Aluminios + 22:09
146 Matthias Brändle 1989  Austria  Trek - Segafredo + 22:36
147 Samuel Caldeira 1985  Portugal  W52 - FC Porto + 22:41
148 Edward Ravasi 1994  Italy  UAE Team Emirates + 23:14
149 Gregory Rast 1980  Switzerland  Trek - Segafredo + 23:19
150 Yury Trofimov 1984  Russia  RP - Boavista + 23:23
151 Rafael Reis 1992  Portugal  Caja Rural - Seguros RGA + 23:38
152 Francisco Campos 1997  Portugal  Miranda - Mortagua + 23:47
153 Cesar Martingil 1995  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 23:56
154 Marcos Jurado Rodriguez 1991  Spain  Efapel + 24:14
155 Paulo Silva 1992  Portugal  LA Aluminios + 25:21
156 David Livramento 1983  Portugal  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 26:10
157 Oscar Pelegrí Fernández 1994  Spain  RP - Boavista + 26:28
158 Bruno Silva 1988  Portugal  Efapel + 26:41
159 Andre Evangelista 1996  Portugal  Aviludo-Louletano  + 26:44
160 Patrick Pimentel Videira 1994  Portugal  LA Aluminios + 29:49
161 Pedro Paulinho 1990  Portugal  Efapel + 30:58
162 Damien Cordeiro Marqués 1997  France  Miranda - Mortagua + 46:20


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA ALGARVE --SP-- 14 au 18.02.2018   16.02.18 18:13




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE GERAINT THOMAS (Sky)  





1   Geraint Thomas 1986  Team Sky 24:09
2   Victor Campenaerts 1991  Lotto - Soudal + 11
3   Stefan Küng 1993  BMC Racing Team + 19
4   Michal Kwiatkowski 1990  Team Sky + 22
5   Nelson Oliveira 1989  Movistar Team + 22
6   Tony Martin 1985  Team Katusha - Alpecin + 27
7   Tejay Van Garderen 1988  BMC Racing Team + 47
8   Bob Jungels 1992  Quick-Step Floors + 49
9   Vasil Kiryienka 1981  Team Sky + 50
10   Lukasz Wisniowski 1991  Team Sky + 51
11   Chad Haga 1988  Team Sunweb + 51
12   Simon Geschke 1986  Team Sunweb + 59
13   Bauke Mollema 1986  Trek - Segafredo + 01:01
14   Arnaud Démare 1991  FDJ + 01:02
15   Lennard Kämna 1996  Team Sunweb + 01:07
16   Jose Goncalves 1989  Team Katusha - Alpecin + 01:09
17   Jasha Sütterlin 1992  Movistar Team + 01:12
18   Maximilian Schachmann 1994  Quick-Step Floors + 01:13
19   Felix Grossschartner 1993  Bora - Hansgrohe + 01:14
20   Owain Doull 1993  Team Sky + 01:17
21   Jaime Roson García 1993  Movistar Team + 01:18
22   Dylan Teuns 1992  BMC Racing Team + 01:19
23   Yves Lampaert 1991  Quick-Step Floors + 01:19
24   Simon Spilak 1986  Team Katusha - Alpecin + 01:21
25   Ryan Mullen 1994  Trek - Segafredo + 01:21
26   Timo Roosen 1993  Team LottoNL - Jumbo + 01:28
27   Valerio Conti 1993  UAE Team Emirates + 01:28
28   Jelle Wallays 1989  Lotto - Soudal + 01:32
29   Florian Senechal 1993  Quick-Step Floors + 01:33
30   Ben King 1989  Team Dimension Data + 01:33
31   Lukas Pöstlberger 1992  Bora - Hansgrohe + 01:34
32   Rafael Valls Ferri 1987  Movistar Team + 01:37
33   Patrick Konrad 1991  Bora - Hansgrohe + 01:41
34   Jan Polanc 1992  UAE Team Emirates + 01:41
35   Edvald Boasson Hagen 1987  Team Dimension Data + 01:43
36   Sam Oomen 1995  Team Sunweb + 01:47
37   Cesare Benedetti 1987  Bora - Hansgrohe + 01:52
38   Pieter Serry 1988  Quick-Step Floors + 01:52
39   Vegard Stake Laengen 1989  UAE Team Emirates + 01:53
40   Alejandro Marque Porto 1981  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 01:53
41   Matthias Brändle 1989  Trek - Segafredo + 01:56
42   Lennard Hofstede 1994  Team Sunweb + 01:58
43   Zdenek Stybar 1985  Quick-Step Floors + 01:59
44   Ignatas Konovalovas 1985  FDJ + 02:00
45   Philippe Gilbert 1982  Quick-Step Floors + 02:01
46   Daniel Martin 1986  UAE Team Emirates + 02:03
47   Rafael Reis 1992  Caja Rural - Seguros RGA + 02:05
48   Richie Porte 1985  BMC Racing Team + 02:06
49   Louis Meintjes 1992  Team Dimension Data + 02:06
50   Jhonatan Restrepo 1994  Team Katusha - Alpecin + 02:06
51   Rory Sutherland 1982  UAE Team Emirates + 02:06
52   Aleksandr Grigorev 1992  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 02:07
53   Maurits Lammertink 1990  Team Katusha - Alpecin + 02:08
54   Dion Smith 1993  Wanty - Groupe Gobert + 02:08
55   Frederik Backaert 1990  Wanty - Groupe Gobert + 02:09
56   Tom De Vriendt 1991  Wanty - Groupe Gobert + 02:09
57   Aleksejs Saramotins 1982  Bora - Hansgrohe + 02:10
58   Eduardo Sepulveda 1991  Movistar Team + 02:10
59   John Degenkolb 1989  Trek - Segafredo + 02:10
60   Andreas Schillinger 1983  Bora - Hansgrohe + 02:11
61   Igor Anton 1983  Team Dimension Data + 02:11
62   Vicente Garcia de Mateos 1988  Aviludo-Louletano  + 02:13
63   Jens Keukeleire 1988  Lotto - Soudal + 02:15
64   Jose Fernandes 1995  W52 - FC Porto + 02:19
65   Tiago Machado 1985  Team Katusha - Alpecin + 02:20
66   Laurens Ten Dam 1980  Team Sunweb + 02:22
67   Ben Swift 1987  UAE Team Emirates + 02:22
68   Simon Gerrans 1980  BMC Racing Team + 02:24
69   Johann Van Zyl 1991  Team Dimension Data + 02:24
70   Jasper De Buyst 1993  Lotto - Soudal + 02:25
71   Domingos Goncalves 1989  RP - Boavista + 02:25
72   Guillaume Van Keirsbulck 1991  Wanty - Groupe Gobert + 02:27
73   Serge Pauwels 1983  Team Dimension Data + 02:29
74   Jasper Stuyven 1992  Trek - Segafredo + 02:30
75   Gustavo Cesar Veloso 1980  W52 - FC Porto + 02:30
76   Dimitri Claeys 1987  Cofidis, Solutions Credits + 02:31
77   Mario Gonzalez Salas 1992  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 02:34
78   Daniel Mestre 1986  Efapel + 02:37
79   Loic Vliegen 1993  BMC Racing Team + 02:38
80   Ruben Guerreiro 1994  Trek - Segafredo + 02:38
81   Nicola Toffali 1992  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 02:38
82   Yoann Offredo 1986  Wanty - Groupe Gobert + 02:39
83   Amund Grøndahl Jansen 1994  Team LottoNL - Jumbo + 02:41
84   Joaquim Silva 1992  Caja Rural - Seguros RGA + 02:41
85   Scott Thwaites 1990  Team Dimension Data + 02:45
86   Gaspar Goncalves 1995  Liberty Seguros - Carglass + 02:45
87   Joni Brandao 1989  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 02:49
88   Mauricio Moreira 1995  Caja Rural - Seguros RGA + 02:51
89   Edgar Pinto 1985  Vito - Feirense - Blackjack + 02:52
90   Paul Martens 1983  Team LottoNL - Jumbo + 02:52
91   Egor Silin 1988  RP - Boavista + 02:56
92   Nikolas Maes 1986  Lotto - Soudal + 02:58
93   Timothy Dupont 1987  Wanty - Groupe Gobert + 02:58
94   Cesar Fonte 1986  W52 - FC Porto + 03:01
95   Julen Amezqueta 1993  Caja Rural - Seguros RGA + 03:06
96   Hugo Hofstetter 1994  Cofidis, Solutions Credits + 03:06
97   Bram Tankink 1978  Team LottoNL - Jumbo + 03:07
98   Guillaume Bonnafond 1987  Cofidis, Solutions Credits + 03:08
99   Jens Debusschere 1989  Lotto - Soudal + 03:10
100   Sepp Kuss 1994  Team LottoNL - Jumbo + 03:11
101   Andre Crispim 1996  Liberty Seguros - Carglass + 03:12
102   Luis Medonca 1995  Aviludo-Louletano  + 03:12
103   Davide Cimolai 1989  FDJ + 03:14
104   Joao Benta 1986  RP - Boavista + 03:14
105   Jonathan Lastra 1993  Caja Rural - Seguros RGA + 03:16
106   Jorge Magalhaes 1997  Miranda - Mortagua + 03:18
107   Henrique Casimiro 1986  Efapel + 03:24
108   Josu Zabala López 1993  Caja Rural - Seguros RGA + 03:27
109   Rafael Silva 1990  Efapel + 03:27
110   Nuno Almeida 1991  LA Aluminios + 03:28
111   Michal Golas 1984  Team Sky + 03:29
112   Antonio Barbio 1993  Miranda - Mortagua + 03:30
113   Andre Carvalho 1997  Liberty Seguros - Carglass + 03:31
114   Kenny Elissonde 1991  Team Sky + 03:32
115   Jai Hindley 1996  Team Sunweb + 03:33
116   Joao Carlos Araujo Matias 1991  Vito - Feirense - Blackjack + 03:33
117   Lawrence Naesen 1992  Lotto - Soudal + 03:34
118   Ricardo Mestre 1983  W52 - FC Porto + 03:34
119   Bert-Jan Lindeman 1989  Team LottoNL - Jumbo + 03:37
120   Michael Van Staeyen 1988  Cofidis, Solutions Credits + 03:41
121   Anthony Turgis 1994  Cofidis, Solutions Credits + 03:42
122   Nuno Bico 1994  Movistar Team + 03:45
123   Jurgen Roelandts 1985  BMC Racing Team + 03:46
124   Matteo Pelucchi 1989  Bora - Hansgrohe + 03:48
125   Olivier Le Gac 1993  FDJ + 03:49
126   Pieter Vanspeybrouck 1987  Wanty - Groupe Gobert + 03:49
127   Pedro Paulinho 1990  Efapel + 03:49
128   Cesar Martingil 1995  Liberty Seguros - Carglass + 03:49
129   Oscar Hernandez Martinez 1992  Aviludo-Louletano  + 03:50
130   Joao Rodrigues 1994  W52 - FC Porto + 03:50
131   Edward Ravasi 1994  UAE Team Emirates + 03:51
132   David Rodrigues 1991  RP - Boavista + 03:54
133   Dylan Groenewegen 1993  Team LottoNL - Jumbo + 04:00
134   Fabio Mansilhas 1995  LA Aluminios + 04:00
135   Rui Vinhas 1986  W52 - FC Porto + 04:05
136   Gregory Rast 1980  Trek - Segafredo + 04:06
137   Bruno Silva 1988  Efapel + 04:06
138   David Livramento 1983  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 04:08
139   Gonzalo Rafael Leaça 1997  LA Aluminios + 04:09
140   Mickaël Delage 1985  FDJ + 04:11
141   Jacopo Guarnieri 1987  FDJ + 04:12
142   Luis Afonso 1990  Vito - Feirense - Blackjack + 04:12
143   Oscar Pelegrí Fernández 1994  RP - Boavista + 04:18
144   Samuel Caldeira 1985  W52 - FC Porto + 04:21
145   Francisco Campos 1997  Miranda - Mortagua + 04:23
146   Luis Gomes 1994  RP - Boavista + 04:27
147   Julio Goncalves 1994  LA Aluminios + 04:31
148   Patrick Pimentel Videira 1994  LA Aluminios + 04:36
149   Xuban Errazquin Pérez 1996  Vito - Feirense - Blackjack + 04:39
150   Hugo Sancho 1982  Vito - Feirense - Blackjack + 04:43
151   Marcio Barbosa 1986  Aviludo-Louletano  + 04:46
152   Gonzalo Rafael Leaça 1997  LA Aluminios + 04:51
153   Hugo Nunes 1996  Miranda - Mortagua + 04:52
154   Jesus Del Pino 1990  Efapel + 04:53
155   Marcos Jurado Rodriguez 1991  Efapel + 04:57
156   Venceslau Fernandes 1996  Liberty Seguros - Carglass + 04:57
157   Yury Trofimov 1984  RP - Boavista + 05:05
158   Nuno Meireles 1991  Miranda - Mortagua + 05:13
159   Andre Evangelista 1996  Aviludo-Louletano  + 05:16
160   Goncalo Carvalho 1997  Miranda - Mortagua + 05:22
161   Damien Cordeiro Marqués 1997  Miranda - Mortagua + 06:00
162   Luis Fernandes 1987  Aviludo-Louletano  + 06:01
163   Paulo Silva 1992  LA Aluminios + 06:01
164   David Ribeiro 1995  LA Aluminios + 07:15
165   Andre Santos 1995  Vito - Feirense - Blackjack + 08:35
DNS   Rinaldo Nocentini 1977  Sporting Clube de Portugal - Tavira


GENERAL





1 Geraint Thomas 1986  Great Britain  Team Sky 10:01:58
2 Michal Kwiatkowski 1990  Poland  Team Sky + 22
3 Nelson Oliveira 1989  Portugal  Movistar Team + 32
4 Bob Jungels 1992  Luxembourg  Quick-Step Floors + 52
5 Tejay Van Garderen 1988  USA  BMC Racing Team + 53
6 Bauke Mollema 1986  Netherlands  Trek - Segafredo + 01:01
7 Jaime Roson García 1993  Spain  Movistar Team + 01:18
8 Maximilian Schachmann 1994  Germany  Quick-Step Floors + 01:19
9 Felix Grossschartner 1993  Austria  Bora - Hansgrohe + 01:20
10 Vasil Kiryienka 1981  Belarus  Team Sky + 01:24
11 Simon Spilak 1986  Slovenia  Team Katusha - Alpecin + 01:31
12 Patrick Konrad 1991  Austria  Bora - Hansgrohe + 01:44
13 Sam Oomen 1995  Netherlands  Team Sunweb + 01:53
14 Pieter Serry 1988  Belgium  Quick-Step Floors + 01:55
15 Valerio Conti 1993  Italy  UAE Team Emirates + 01:58
16 Daniel Martin 1986  Ireland  UAE Team Emirates + 02:03
17 Louis Meintjes 1992  South Africa  Team Dimension Data + 02:09
18 Richie Porte 1985  Australia  BMC Racing Team + 02:09
19 Vicente Garcia de Mateos 1988  Spain  Aviludo-Louletano  + 02:16
20 Vegard Stake Laengen 1989  Norway  UAE Team Emirates + 02:23
21 Maurits Lammertink 1990  Netherlands  Team Katusha - Alpecin + 02:42
22 Tony Martin 1985  Germany  Team Katusha - Alpecin + 02:42
23 Jasper De Buyst 1993  Belgium  Lotto - Soudal + 02:43
24 Alejandro Marque Porto 1981  Spain  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 02:46
25 Joaquim Silva 1992  Portugal  Caja Rural - Seguros RGA + 02:47
26 Eduardo Sepulveda 1991  Argentina  Movistar Team + 02:58
27 Serge Pauwels 1983  Belgium  Team Dimension Data + 03:01
28 Zdenek Stybar 1985  Czech Republic  Quick-Step Floors + 03:02
29 Rafael Valls Ferri 1987  Spain  Movistar Team + 03:05
30 Daniel Mestre 1986  Portugal  Efapel + 03:11
31 Cesar Fonte 1986  Portugal  W52 - FC Porto + 03:16
32 Philippe Gilbert 1982  Belgium  Quick-Step Floors + 03:43
33 Dion Smith 1993  New Zealand  Wanty - Groupe Gobert + 03:50
34 Frederik Backaert 1990  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 03:51
35 Jens Keukeleire 1988  Belgium  Lotto - Soudal + 03:57
36 Cesare Benedetti 1987  Italy  Bora - Hansgrohe + 04:02
37 Ruben Guerreiro 1994  Portugal  Trek - Segafredo + 04:09
38 Henrique Casimiro 1986  Portugal  Efapel + 04:12
39 Luis Medonca 1995  Portugal  Aviludo-Louletano  + 04:12
40 Dylan Teuns 1992  Belgium  BMC Racing Team + 04:15
41 Lennard Kämna 1996  Germany  Team Sunweb + 04:19
42 Yoann Offredo 1986  France  Wanty - Groupe Gobert + 04:21
43 Gustavo Cesar Veloso 1980  Spain  W52 - FC Porto + 04:28
44 Igor Anton 1983  Spain  Team Dimension Data + 04:38
45 Guillaume Bonnafond 1987  France  Cofidis, Solutions Credits + 04:50
46 Jonathan Lastra 1993  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 04:58
47 Kenny Elissonde 1991  France  Team Sky + 04:58
48 Scott Thwaites 1990  Great Britain  Team Dimension Data + 05:00
49 Julen Amezqueta 1993  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 05:04
50 Joni Brandao 1989  Portugal  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 05:04
51 Jasha Sütterlin 1992  Germany  Movistar Team + 05:05
52 Simon Geschke 1986  Germany  Team Sunweb + 05:06
53 Ben Swift 1987  Great Britain  UAE Team Emirates + 05:08
54 Jasper Stuyven 1992  Belgium  Trek - Segafredo + 05:14
55 Jose Fernandes 1995  Portugal  W52 - FC Porto + 05:16
56 Jesus Del Pino 1990  Spain  Efapel + 05:21
57 Ignatas Konovalovas 1985  Litauen  FDJ + 05:22
58 Arnaud Démare 1991  France  FDJ + 05:35
59 Amund Grøndahl Jansen 1994  Norway  Team LottoNL - Jumbo + 05:41
60 Rui Vinhas 1986  Portugal  W52 - FC Porto + 06:03
61 Andre Carvalho 1997  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 06:07
62 Egor Silin 1988  Russia  RP - Boavista + 06:12
63 Jose Goncalves 1989  Portugal  Team Katusha - Alpecin + 06:15
64 Nikolas Maes 1986  Belgium  Lotto - Soudal + 06:18
65 Bram Tankink 1978  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 06:27
66 Dimitri Claeys 1987  Belgium  Cofidis, Solutions Credits + 06:31
67 Edvald Boasson Hagen 1987  Norway  Team Dimension Data + 06:56
68 Lukasz Wisniowski 1991  Poland  Team Sky + 07:00
69 Laurens Ten Dam 1980  Netherlands  Team Sunweb + 07:08
70 Pieter Vanspeybrouck 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 07:09
71 Aleksandr Grigorev 1992  Russia  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 07:10
72 Oscar Hernandez Martinez 1992  Spain  Aviludo-Louletano  + 07:17
73 Luis Afonso 1990  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 07:28
74 Edgar Pinto 1985  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 07:32
75 Andre Crispim 1996  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 07:38
76 Sepp Kuss 1994  USA  Team LottoNL - Jumbo + 07:45
77 Jelle Wallays 1989  Belgium  Lotto - Soudal + 08:10
78 Xuban Errazquin Pérez 1996  Spain  Vito - Feirense - Blackjack + 08:32
79 Florian Senechal 1993  France  Quick-Step Floors + 08:36
80 Mario Gonzalez Salas 1992  Spain  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 08:36
81 Jhonatan Restrepo 1994  Colombia  Team Katusha - Alpecin + 08:37
82 Hugo Nunes 1996  Portugal  Miranda - Mortagua + 08:39
83 David Rodrigues 1991  Portugal  RP - Boavista + 08:48
84 Timothy Dupont 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 09:07
85 Simon Gerrans 1980  Australia  BMC Racing Team + 09:09
86 Jens Debusschere 1989  Belgium  Lotto - Soudal + 09:19
87 Michal Golas 1984  Poland  Team Sky + 09:25
88 Mauricio Moreira 1995  Uruguay  Caja Rural - Seguros RGA + 09:36
89 Rafael Silva 1990  Portugal  Efapel + 09:36
90 Jorge Magalhaes 1997  Portugal  Miranda - Mortagua + 10:03
91 Joao Benta 1986  Portugal  RP - Boavista + 10:20
92 Goncalo Carvalho 1997  Portugal  Miranda - Mortagua + 10:34
93 Tiago Machado 1985  Portugal  Team Katusha - Alpecin + 10:46
94 Stefan Küng 1993  Switzerland  BMC Racing Team + 10:48
95 Nuno Meireles 1991  Portugal  Miranda - Mortagua + 10:51
96 Lawrence Naesen 1992  Belgium  Lotto - Soudal + 10:59
97 Venceslau Fernandes 1996  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 11:06
98 Guillaume Van Keirsbulck 1991  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 11:07
99 Joao Rodrigues 1994  Portugal  W52 - FC Porto + 11:11
100 Lennard Hofstede 1994  Netherlands  Team Sunweb + 11:12
101 Olivier Le Gac 1993  France  FDJ + 11:17
102 Jai Hindley 1996  Australia  Team Sunweb + 11:27
103 Owain Doull 1993  Great Britain  Team Sky + 11:46
104 Timo Roosen 1993  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 11:57
105 Luis Gomes 1994  Portugal  RP - Boavista + 12:00
106 Ben King 1989  USA  Team Dimension Data + 12:02
107 Lukas Pöstlberger 1992  Austria  Bora - Hansgrohe + 12:03
108 Hugo Sancho 1982  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 12:29
109 Bert-Jan Lindeman 1989  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 12:51
110 Nuno Almeida 1991  Portugal  LA Aluminios + 13:12
111 Gaspar Goncalves 1995  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 13:14
112 Nuno Bico 1994  Portugal  Movistar Team + 13:22
113 Hugo Hofstetter 1994  France  Cofidis, Solutions Credits + 13:35
114 Johann Van Zyl 1991  South Africa  Team Dimension Data + 14:12
115 Tom De Vriendt 1991  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 15:13
116 Luis Fernandes 1987  Portugal  Aviludo-Louletano  + 15:38
117 Rory Sutherland 1982  Australia  UAE Team Emirates + 16:08
118 Anthony Turgis 1994  France  Cofidis, Solutions Credits + 16:11
119 Julio Goncalves 1994  Portugal  LA Aluminios + 16:49
120 Mickaël Delage 1985  France  FDJ + 17:38
121 Chad Haga 1988  USA  Team Sunweb + 18:05
122 Yves Lampaert 1991  Belgium  Quick-Step Floors + 18:18
123 Ryan Mullen 1994  Ireland  Trek - Segafredo + 18:20
124 Victor Campenaerts 1991  Belgium  Lotto - Soudal + 18:29
125 Rafael Lourenço 1997  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 18:29
126 Paul Martens 1983  Germany  Team LottoNL - Jumbo + 18:40
127 Marcio Barbosa 1986  Portugal  Aviludo-Louletano  + 18:46
128 Bruno Silva 1988  Portugal  Efapel + 18:52
129 John Degenkolb 1989  Germany  Trek - Segafredo + 19:09
130 Aleksejs Saramotins 1982  Latvia  Bora - Hansgrohe + 19:09
131 Josu Zabala López 1993  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 19:23
132 Loic Vliegen 1993  Belgium  BMC Racing Team + 19:37
133 Nicola Toffali 1992  Italy  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 19:37
134 Jan Polanc 1992  Slovenia  UAE Team Emirates + 20:01
135 Matthias Brändle 1989  Austria  Trek - Segafredo + 20:04
136 Davide Cimolai 1989  Italy  FDJ + 20:13
137 Andreas Schillinger 1983  Germany  Bora - Hansgrohe + 20:29
138 Joao Carlos Araujo Matias 1991  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 20:32
139 Domingos Goncalves 1989  Portugal  RP - Boavista + 20:33
140 Michael Van Staeyen 1988  Belgium  Cofidis, Solutions Credits + 20:40
141 Jurgen Roelandts 1985  Belgium  BMC Racing Team + 20:45
142 Matteo Pelucchi 1989  Italy  Bora - Hansgrohe + 20:47
143 Dylan Groenewegen 1993  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 20:59
144 Fabio Mansilhas 1995  Portugal  LA Aluminios + 20:59
145 Jacopo Guarnieri 1987  Italy  FDJ + 21:11
146 Ricardo Mestre 1983  Portugal  W52 - FC Porto + 21:30
147 Antonio Barbio 1993  Portugal  Miranda - Mortagua + 21:48
148 Gonzalo Rafael Leaça 1997  Portugal  LA Aluminios + 22:09
149 Edward Ravasi 1994  Italy  UAE Team Emirates + 22:11
150 Gregory Rast 1980  Switzerland  Trek - Segafredo + 22:14
151 Samuel Caldeira 1985  Portugal  W52 - FC Porto + 22:41
152 Yury Trofimov 1984  Russia  RP - Boavista + 23:23
153 Rafael Reis 1992  Portugal  Caja Rural - Seguros RGA + 23:38
154 Francisco Campos 1997  Portugal  Miranda - Mortagua + 23:47
155 Cesar Martingil 1995  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 23:56
156 Marcos Jurado Rodriguez 1991  Spain  Efapel + 24:14
157 Paulo Silva 1992  Portugal  LA Aluminios + 25:21
158 Andre Evangelista 1996  Portugal  Aviludo-Louletano  + 26:01
159 David Livramento 1983  Portugal  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 26:10
160 Oscar Pelegrí Fernández 1994  Spain  RP - Boavista + 26:28
161 Patrick Pimentel Videira 1994  Portugal  LA Aluminios + 26:38
162 David Ribeiro 1995  Portugal  LA Aluminios + 26:43
163 Pedro Paulinho 1990  Portugal  Efapel + 28:05
164 Andre Santos 1995  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 29:20
165 Damien Cordeiro Marqués 1997  France  Miranda - Mortagua + 41:07




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA ALGARVE --SP-- 14 au 18.02.2018   15.02.18 18:07




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE MICHAL KWIATKOWSKI (Sky)





1   Kwiatkowski Michal Team Sky  4:49:51
2   Mollema Bauke Trek - Segafredo  ,,  
3   Thomas Geraint Team Sky  ,,  
4   Martin Daniel UAE-Team Emirates   ,,  
5   Roson Jaime Movistar Team   ,,  
6   Konrad Patrick BORA - hansgrohe   0:03  
7   Jungels Bob Quick-Step Floors   ,,  
8   Serry Pieter Quick-Step Floors   ,,  
9   Garcia de Mateos Vicente Aviludo-Louletano   ,,  
10   Porte Richie BMC Racing Team   ,,
11   Meintjes Louis Dimension Data   ,,  
12   Grossschartner Felix BORA - hansgrohe   0:06  
13   Oomen Sam Team Sunweb    ,,  
14   Silva Joaquim Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
15  van Garderen Tejay BMC Racing Team   ,,  
16   Schachmann Maximilian Quick-Step Floors   ,,  
17   Oliveira Nelson Movistar Team   0:10  
18  Špilak Simon Team Katusha - Alpecin   ,,  
19   Fonte César W52/FC Porto    0:15  
20  de Buyst Jasper Lotto Soudal   0:18  
21   Elissonde Kenny Team Sky   0:25  
22   Valls Rafael Movistar Team   0:27  
23  del Pino Jesus Efapel   0:28  
24   Conti Valerio UAE-Team Emirates   0:30  
25   Laengen Vegard Stake  UAE-Team Emirates   ,,  
26   Pauwels Serge Dimension Data   0:32  
27   Mestre Daniel Efapel   0:34  
28   Kiryienka Vasil Team Sky   ,,  
29   Guerreiro Ruben Trek - Segafredo   ,,  
30   Lammertink Maurits Team Katusha - Alpecin   ,,  
31   Machado Tiago Team Katusha - Alpecin   0:46  
32   Casimiro Henrique Efapel   0:48  
33   Sepúlveda Eduardo Movistar Team   ,,  
34   Benedetti Cesare BORA - hansgrohe   0:51  
35   Marque Alejandro Sporting Clube de Portugal/Tavira   0:53  
36   MendonÇa Luis Aviludo-Louletano   1:00  
37   Stybar Zdenek  Quick-Step Floors   1:03  
38   Backaert Frederik Wanty - Groupe Gobert   1:42  
39   Smith Dion Wanty - Groupe Gobert   ,,  
40   Bonnafond Guillaume Cofidis, Solutions Crédits   ,,  
41   Anton Igor Dimension Data   ,,  
42   Lastra Jonathan Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
43   Offredo Yoann Wanty - Groupe Gobert   ,,  
44   Gilbert Philippe Quick-Step Floors   ,,  
45   Geschke Simon Team Sunweb    ,,  
46   Keukeleire Jens Lotto Soudal   ,,  
47   Claeys Dimitri Cofidis, Solutions Crédits  1:58  
48   Veloso Gustavo Cesar W52/FC Porto    ,,  
49   Vinhas Rui W52/FC Porto    ,,  
50   Amezqueta Julen Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
51   Konovalovas Ignatas FDJ   2:03  
52   Brandão Joni Sporting Clube de Portugal/Tavira   2:15  
53   Afonso Luis Vito-Feirense-BlackJack   ,,  
54   Fernandes José W52/FC Porto    ,,  
55   Pinto Edgar Vito-Feirense-BlackJack   ,,  
56   Jansen Amund Grondahl Team LottoNL-Jumbo   ,,  
57   Kämna Lennard Team Sunweb    ,,  
58   Silin Egor Radio Popular Boavista   ,,  
59   Kuss Sepp Team LottoNL-Jumbo   ,,  
60   Martin Tony Team Katusha - Alpecin   ,,  
61   Thwaites Scott Dimension Data   ,,  
62  ten Dam Laurens Team Sunweb    2:21  
63   Carvalho Andre Liberty Seguros - Carglass   2:36  
64   Hernandez Oscar Aviludo-Louletano   2:42  
65   Stuyven Jasper Trek - Segafredo   2:44  
66   Swift Ben UAE-Team Emirates   2:46  
67   Teuns Dylan BMC Racing Team   2:56  
68   Maes Nikolas Lotto Soudal   3:20  
69   Vanspeybrouck Pieter Wanty - Groupe Gobert   ,,  
70   Tankink Bram Team LottoNL-Jumbo   ,,  
71   Nunes Hugo Miranda - Mortágua   3:47  
72   Sütterlin Jasha Movistar Team   3:53  
73   Rodrigues David Miguel Costa Radio Popular Boavista   ,,  
74   Errazkin  Xuban Vito-Feirense-BlackJack   ,,  
75   Carvalho Goncalo Miranda - Mortágua   4:27  
76   Crispim André Liberty Seguros - Carglass   ,,  
77   Démare Arnaud FDJ   4:33  
78   Wallays Jelle Lotto Soudal   4:41  
79   Almeida Nuno LA Aluminios-Metalusa   ,,  
80   Meireles Nuno Miranda - Mortágua   ,,  
81   Grigoryev Alexander Sporting Clube de Portugal/Tavira   5:03  
82   Gonçalves José Team Katusha - Alpecin   5:06  
83   Boasson Hagen Edvald Dimension Data   5:13  
84   Sancho Hugo Vito-Feirense-BlackJack   5:29  
85   Golas Michal Team Sky   5:56  
86   Nocentini Rinaldo Sporting Clube de Portugal/Tavira   6:02  
87   Gonzalez Mario Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,  
88   Rodrigues Joao W52/FC Porto    6:09  
89   Wiśniowski Łukasz Team Sky   ,,  
90   Fernandes Venceslau Liberty Seguros - Carglass   ,,  
91   Silva Rafael Efapel   ,,  
92   Benta Joao Radio Popular Boavista   ,,  
93   Dupont Timothy Wanty - Groupe Gobert   ,,  
94   Debusschere Jens Lotto Soudal   ,,  
95  Le Gac Olivier FDJ   ,,  
96   Gomes Luis Radio Popular Boavista   6:12  
97   Restrepo Jhonatan Team Katusha - Alpecin   6:31  
98   Gerrans Simon BMC Racing Team   6:45  
99   Moreira Mauricio Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
100   MagalhÃes Jorge Miranda - Mortágua   ,,  
101   Lindeman Bert-Jan Team LottoNL-Jumbo   ,,  
102   Naesen Lawrence Lotto Soudal   ,,  
103   Hofstede Lennard Team Sunweb    ,,  
104   Hindley Jai Team Sunweb    ,,  
105   Sénéchal Florian Quick-Step Floors   7:03  
106   Devriendt Tom Wanty - Groupe Gobert   8:40  
107  van Keirsbulck Guillaume Wanty - Groupe Gobert   ,,  
108   Bico Nuno Movistar Team   9:37  
109   Fernandes Luis Aviludo-Louletano   ,,  
110  Van Zyl Johann Dimension Data   10:29  
111   King Benjamin Dimension Data   ,,  
112   Doull Owain Team Sky   ,,  
113   Küng Stefan BMC Racing Team   ,,  
114   Turgis Anthony Cofidis, Solutions Crédits   ,,  
115   Hofstetter Hugo Cofidis, Solutions Crédits   ,,  

116   Goncalves Gaspar Liberty Seguros - Carglass   ,,  
117   Roosen Timo Team LottoNL-Jumbo   ,,  
118   Pöstlberger Lukas BORA - hansgrohe   ,,  
119   Fernandes João LA Aluminios-Metalusa   11:06  
120   Silva Bruno Efapel   ,,  
121   Barbosa Márcio Aviludo-Louletano   13:15  
122   Martens Paul Team LottoNL-Jumbo   13:27  
123   Zabala Josu Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
124   Delage Mickaël FDJ   ,,  
125   Sutherland Rory UAE-Team Emirates   13:38  
126   Lourenco Rafael Liberty Seguros - Carglass   ,,  
127   Haga Chad Team Sunweb    15:55  
128   Degenkolb John Trek - Segafredo   16:59  
129   Brändle Matthias Trek - Segafredo   ,,  
130   Mullen Ryan Trek - Segafredo   ,,  
131   Vliegen Loïc BMC Racing Team   ,,  
132   LeaÇa Gonçalo LA Aluminios-Metalusa   ,,  
133   Rast Gregory Trek - Segafredo   ,,  
134   Groenewegen Dylan Team LottoNL-Jumbo   ,,  
135   Ribeiro David LA Aluminios-Metalusa   ,,  
136   Mansilhas Fabio LA Aluminios-Metalusa   ,,  
137   Videira Patrick LA Aluminios-Metalusa   ,,  
138   Silva Paulo LA Aluminios-Metalusa   ,,  
139   Gonçalves Domingos Radio Popular Boavista   ,,  
140   Cimolai Davide FDJ  ,,  
141  van Staeyen Michael Cofidis, Solutions Crédits   ,,  
142   Schillinger Andreas BORA - hansgrohe   ,,  
143   Trofimov Yuri Radio Popular Boavista   ,,  
144   Lampaert Yves Quick-Step Floors   ,,  
145   Pelucchi Matteo BORA - hansgrohe   ,,  
146   Guarnieri Jacopo FDJ   ,,  
147   Saramotins Aleksejs BORA - hansgrohe   ,,  
148   Mestre Ricardo W52/FC Porto    ,,  
149   Roelandts Jurgen BMC Racing Team   ,,  
150   Barbio António Miranda - Mortágua   ,,  
151   Campos Francisco Miranda - Mortágua   ,,  
152   Livramento David Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,  
153   Matias Joao Vito-Feirense-BlackJack   ,,  
154   Toffali Nicola Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,  
155   Campenaerts Victor Lotto Soudal   ,,  
156   Ravasi Edward UAE-Team Emirates   18:20  
157   Polanc Jan UAE-Team Emirates   ,,  
158   Jurado Marcos Efapel   ,,  
159   Santos Goncalo Vito-Feirense-BlackJack   ,,  
160   Caldeira Samuel W52/FC Porto    ,,  
161   Evangelista Andre  Aviludo-Louletano   ,,  
162   Martingil Cesar Liberty Seguros - Carglass   20:07  
163   Paulinho Pedro Efapel   20:36  
164   Reis Rafael Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
165   Pelegrí Óscar Radio Popular Boavista   22:10  
166   Cordeiro Damien Miranda - Mortágua   32:44

DNF   Sinkeldam Ramon FDJ   -4:49:51  
DNF   Smit Willie Team Katusha - Alpecin   ,,  
DNF  Le Turnier Mathias Cofidis, Solutions Crédits    
DNF   Lopes Pedro Jose Liberty Seguros - Carglass    
DNF   Coutinho Leonel Vito-Feirense-BlackJack    
DNS   Herrada José Cofidis, Solutions Crédits    
NQ   Perez Juan Ignacio Aviludo-Louletano



GENERAL





1 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 9:37:49  
2 Jaime Roson (Spa) Movistar Team 0:00:37  
3 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:39  
4 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:00:51  
5 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:01:11  
6 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 0:00:03  
7 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors    
8 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors    
9 Vicente Rubio (Spa) Aviludo-Louletano-Uli    
10 Louis Meintjes (RSA) Dimension Data    
11 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team    
12 Felix Grossschartner (Aut) Bora-Hansgrohe 0:00:06  
13 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb    
14 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team    
15 Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors    
16 Joaquim Silva (Por) Caja Rural-Seguros RGA    
17 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:10  
18 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin    
19 César Fonte (Por) W52-FC Porto 0:00:15  
20 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:00:18  
21 Jesus Del Pino (Spa) Efapel 0:00:28  
22 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:30  
23 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates    
24 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:00:32  
25 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:34  
26 Daniel Mestre (Por) Efapel    
27 Maurits Lammertink (Ned) Katusha-Alpecin    
28 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:48  
29 Henrique Casimiro (Por) Efapel    
30 Alejandro Manue Marque (Spa) Sporting-Tavira 0:00:53  
31 Luís Mendonça (Por) Aviludo-Louletano-Uli 0:01:00  
32 Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors 0:01:03  
33 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:01:26  
34 Rafael Valls Ferri (Spa) Movistar Team 0:01:28  
35 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo 0:01:31  
36 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:01:42  
37 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA    
38 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert    
39 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert    
40 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert    
41 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
42 Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors    
43 Julen Amezqueta Moreno (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:58  
44 Gustavo Veloso (Spa) W52-FC Porto    
45 Rui Vinhas (Por) W52-FC Porto    
46 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:02:10  
47 Scott Thwaites (GBr) Dimension Data 0:02:15  
48 Tony Martin (Ger) Katusha-Alpecin    
49 Jóni Brandão (Por) Sporting-Tavira    
50 Igor Anton (Spa) Dimension Data 0:02:27  
51 André Carvalho (Por) Liberty Seguros-Carglass 0:02:36  
52 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:02:44  
53 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:02:46  
54 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:02:56  
55 José Fernandes (Por) W52-FC Porto 0:02:57  
56 Amund Grøndahl Jansen (Nor) LottoNL-Jumbo 0:03:00  
57 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb 0:03:12  
58 Luis Alfonso (Por) Vito-Feirense-Blackjack 0:03:16  
59 Egor Silin (Rus) Radio Popular-Boavista    
60 Bram Tankink (Ned) LottoNL-Jumbo 0:03:20  
61 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal    
62 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert    
63 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:03:22  
64 Oscar Hernandez (Spa) Aviludo-Louletano-Uli 0:03:27  
65 Hugo Nunes (Por) Miranda-Mortágua 0:03:47  
66 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:03:53  
67 Xuban Errazquin (Spa) Vito-Feirense-Blackjack    
68 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:04:00  
69 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 0:04:07  
70 Andre Crispim (Por) Liberty Seguros-Carglass 0:04:27  
71 Arnaud Demare (Fra) FDJ 0:04:33  
72 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo 0:04:34  
73 Edgar Pinto (Por) Vito-Feirense-Blackjack 0:04:40  
74 Laurens ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:04:46  
75 David Rodrigues (Por) Radio Popular-Boavista 0:04:54  
76 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting-Tavira 0:05:03  
77 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin 0:05:06  
78 Gonçalo Carvalho (Por) Miranda-Mortágua 0:05:12  
79 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:05:13  
80 Nuno Meireles (Por) Miranda-Mortágua 0:05:38  
81 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:05:56  
82 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting-Tavira 0:06:02  
83 Mario Gonzalez (Spa) Sporting-Tavira    
84 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:06:09  
85 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal    
86 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky    
87 Rafael Silva (Por) Efapel    
88 Venceslau Fernandes (Por) Liberty Seguros-Carglass    
89 Jhonatan Restrepo (Col) Katusha-Alpecin 0:06:31  
90 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:06:38  
91 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:06:45  
92 Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team    
93 Jorge Magalhães (Por) Miranda-Mortágua    
94 Florian Senechal (Fra) Quick-Step Floors 0:07:03  
95 João Benta (Por) Radio Popular-Boavista 0:07:06  
96 Joao Rodrigues (Por) W52-FC Porto 0:07:21  
97 Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal 0:07:25  
98 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:07:28  
99 Luís Gomes (Por) Radio Popular-Boavista 0:07:31  
100 Hugo Sancho (Por) Vito-Feirense-Blackjack 0:07:46  
101 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:07:54  
102 Tiago Machado (Por) Katusha-Alpecin 0:08:26  
103 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:08:40  
104 Bert-Jan Lindeman (Ned) LottoNL-Jumbo 0:09:14  
105 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb    
106 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:09:37  
107 Luís Fernandes (Por) Aviludo-Louletano-Uli    
108 Nuno Almeida (Por) LA.Aluminios 0:09:44  
109 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:10:29  
110 Owain Doull (GBr) Team Sky    
111 Timo Roosen (Ned) LottoNL-Jumbo    
112 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe    
113 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team    
114 Benjamin King (USA) Dimension Data    
115 Gaspar Gonçalves (Por) Liberty Seguros-Carglass    
116 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:11:48  
117 João Fernandes (Por) LA.Aluminios 0:12:18  
118 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:12:29  
119 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:13:04  
120 Mickael Delage (Fra) FDJ 0:13:27  
121 Rafael Lourenço (Por) Liberty Seguros-Carglass 0:13:38  
122 Márcio Barbosa (Por) Aviludo-Louletano-Uli 0:14:00  
123 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:14:02  
124 Bruno Silva (Por) Efapel 0:14:46  
125 Paul Martens (Ger) LottoNL-Jumbo 0:15:46  
126 Josu Zabala Lopez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:15:56  
127 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo 0:16:59  
128 Dylan Groenewegen (Ned) LottoNL-Jumbo    
129 Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors    
130 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe    
131 Jurgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team    
132 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team    
133 João Matias (Por) Vito-Feirense-Blackjack    
134 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ    
135 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo    
136 Nicola Toffali (Ita) Sporting-Tavira    
137 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits    
138 Fábio Mansilhas (Por) LA.Aluminios    
139 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe    
140 Davide Cimolai (Ita) FDJ    
141 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:17:14  
142 Ricardo Mestre (Por) W52-FC Porto 0:17:56  
143 Gonçalo Leaça (Por) LA.Aluminios 0:18:00  
144 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo 0:18:08  
145 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo    
146 Domingos Gonçalves (Por) Radio Popular-Boavista    
147 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe 0:18:18  
148 Yury Trofimov (Rus) Radio Popular-Boavista    
149 António Barbio (Por) Miranda-Mortágua    
150 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal    
151 Samuel Caldeira (Por) W52-FC Porto 0:18:20  
152 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates    
153 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates    
154 Marcos Jurado (Spa) Efapel 0:19:17  
155 Paulo Silva (Por) LA.Aluminios 0:19:20  
156 Francisco Campos (Por) Miranda-Mortágua 0:19:24  
157 David Ribeiro (Por) LA.Aluminios 0:19:58  
158 César Martingil (Por) Liberty Seguros-Carglass 0:20:07  
159 Andre Santos (Por) Vito-Feirense-Blackjack 0:20:45  
160 André Evangelista (Por) Aviludo-Louletano-Uli    
161 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:21:33  
162 Patrick Videira (Por) LA.Aluminios 0:22:02  
163 David Livramento (Por) Sporting-Tavira    
164 Oscar Pelegri (Spa) Radio Popular-Boavista 0:22:10  
165 Pedro Paulinho (Por) Efapel 0:24:16  
166 Damien Marques (Fra) Miranda-Mortágua 0:35:07





.


Dernière édition par Admin le 16.02.18 20:36, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA ALGARVE --SP-- 14 au 18.02.2018   14.02.18 18:04




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE DYLAN GROENEWEGEN








 1º 81 NED GROENEWEGEN, Dylan ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:47:58
2º 21 FRA DEMARE, Arnaud ELI FDJ 0
3º 144 FRA HOFSTETTER, Hugo ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0

4º 151 BEL DUPONT, Timothy ELI WANTY - GROUPE GOBERT 0
5º 4 BEL ROELANDTS, Jurgen ELI BMC RACING TEAM 0
6º 112 GER DEGENKOLB, John ELI TREK - SEGAFREDO 0
7º 34 BEL KEUKELEIRE, Jens ELI LOTTO SOUDAL 0
8º 13 ITA PELUCCHI, Matteo ELI BORA - HANSGROHE 0
9º 53 BEL LAMPAERT, Yves ELI QUICK - STEP FLOORS 0
10º 161 POR MENDONÇA, Luís ELI AVILUDO - LOULETANO - ULI 0
11º 57 CZE STYBAR, Zdenek ELI QUICK - STEP FLOORS 0
12º 33 BEL DEBUSSCHERE, Jens ELI LOTTO SOUDAL 0
13º 235 POR MATIAS, João ELI VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 0
14º 72 RSA SMIT, Willem J. ELI TEAM KATUSHA ALPECIN 0
15º 127 GBR SWIFT, Ben ELI UAE TEAM EMIRATES 0
16º 223 ITA TOFFALI, Nicola ELI SPORTING - TAVIRA 0
17º 134 ESP LASTRA, Jonathan ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0
18º 117 BEL STUYVEN, Jasper ELI TREK - SEGAFREDO 0
19º 212 ESP PELEGRI, Oscar ELI RADIO POPULAR - BOAVISTA 0
20º 247 POR CALDEIRA, Samuel ELI W52-FC PORTO 0
21º 24 ITA GUARNIERI, Jacopo ELI FDJ 0
22º 45 GER SÜTTERLIN, Jasha ELI MOVISTAR TEAM 0
23º 62 NOR HAGEN, Edvald Boasson ELI TEAM DIMENSION DATA 0
24º 91 GBR DOULL, Owain ELI TEAM SKY 0
25º 12 AUT GROSSSCHARTNER, Felix ELI BORA - HANSGROHE 0
26º 14 AUT KONRAD, Patrick ELI BORA - HANSGROHE 0
27º 52 LUX JUNGELS, Bob ELI QUICK - STEP FLOORS 0
28º 71 POR GONÇALVES, José ELI TEAM KATUSHA ALPECIN 0
29º 96 GBR THOMAS, Geraint ELI TEAM SKY 0
30º 7 BEL VLIEGEN, Loïc ELI BMC RACING TEAM 0
31º 147 BEL VAN STAEYEN, Michaël ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0
32º 43 ESP ROSON, Jaime ELI MOVISTAR TEAM 0
33º 105 NED OOMEN, Sam S23 TEAM SUNWEB 0
34º 32 BEL DE BUYST, Jasper ELI LOTTO SOUDAL 0
35º 237 ESP ERRAZQUIN, Xuban S23 VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 0
36º 56 BEL SERRY, Pieter ELI QUICK - STEP FLOORS 0
37º 86 NED ROOSEN, Timo ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO 0
38º 94 POL KWIATKOWSKI, Michal ELI TEAM SKY 0
39º 162 ESP RUBIO, Vicente ELI AVILUDO - LOULETANO - ULI 0
40º 115 IRL MULLEN, Ryan ELI TREK - SEGAFREDO 0
41º 95 BLR KIRYIENKA, Vasil ELI TEAM SKY 0
42º 193 POR MARTINGIL, César S23 LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 0
43º 55 FRA SENECHAL, Florian ELI QUICK - STEP FLOORS 0
44º 171 POR MESTRE, Daniel ELI EFAPEL 0
45º 97 POL WISNIOWSKI, Lukasz ELI TEAM SKY 0
46º 152 FRA OFFREDO, Yoann ELI WANTY - GROUPE GOBERT 0
47º 123 IRL MARTIN, Daniel ELI UAE TEAM EMIRATES 0
48º 157 NZL SMITH, Dion ELI WANTY - GROUPE GOBERT 0
49º 15 AUT PÖSTLBERGER, Lukas ELI BORA - HANSGROHE 0
50º 136 ESP AMEZQUETA, Julen ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0
51º 6 USA VAN GARDEREN, Tejay ELI BMC RACING TEAM 0
52º 125 ITA RAVASI, Edward ELI UAE TEAM EMIRATES 0
53º 66 GBR THWAITES, Scott ELI TEAM DIMENSION DATA 0
54º 61 RSA MEINTJES, Louis ELI TEAM DIMENSION DATA 0
55º 42 POR OLIVEIRA, Nelson ELI MOVISTAR TEAM 0
56º 227 ESP MARQUE, Alejandro Manue ELI SPORTING - TAVIRA 0
57º 135 URU MOREIRA, Mauricio Jose S23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0
58º 172 POR SILVA, Rafael ELI EFAPEL 0
59º 41 POR VICO, Nuno ELI MOVISTAR TEAM 0
60º 224 RUS GRIGOREV, Aleksandr ELI SPORTING - TAVIRA 0
61º 2 SUI KÜNG, Stefan ELI BMC RACING TEAM 0
62º 16 LAT SARAMOTINS, Aleksejs ELI BORA - HANSGROHE 0
63º 177 ESP DEL PINO, Jesus ELI EFAPEL 0
64º 185 POR MANSILHAS, Fábio S23 LA.ALUMINIOS 0
65º 153 BEL BACKAERT, Frederik ELI WANTY - GROUPE GOBERT 0
66º 87 NED TANKINK, Bram ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO 0
67º 124 SLO POLANC, Jan ELI UAE TEAM EMIRATES 0
68º 77 SLO SPILAK, Simon ELI TEAM KATUSHA ALPECIN 0
69º 114 NED MOLLEMA, Bauke ELI TREK - SEGAFREDO 0
70º 142 FRA BONNAFOND, Guillaume ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0
71º 75 GER MARTIN, Tony ELI TEAM KATUSHA ALPECIN 0
72º 35 BEL MAES, Nikolas ELI LOTTO SOUDAL 0
73º 22 ITA CIMOLAI, Davide ELI FDJ 0
74º 194 POR LOURENÇO, Rafael S23 LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 0
75º 241 ESP VELOSO, Gustavo ELI W52-FC PORTO 0
76º 155 BEL V. KEIRSBULCK, Guillaume ELI WANTY - GROUPE GOBERT 0
77º 192 POR CARVALHO, André S23 LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 0
78º 163 POR FERNANDES, Luís ELI AVILUDO - LOULETANO - ULI 0
79º 51 BEL GILBERT, Philippe ELI QUICK - STEP FLOORS 0
80º 244 POR VINHAS, Rui ELI W52-FC PORTO 0
81º 44 ARG SEPULVEDA, Eduardo ELI MOVISTAR TEAM 0
82º 156 BEL VANSPEYBROUCK, Pieter ELI WANTY - GROUPE GOBERT 0
83º 191 POR CRISPIM, Andre S23 LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 0
84º 76 COL RESTREPO, Jhonatan ELI TEAM KATUSHA ALPECIN 0
85º 73 NED LAMMERTINK, Maurits ELI TEAM KATUSHA ALPECIN 0
86º 23 FRA DELAGE, Mickael ELI FDJ 0
87º 1 AUS GERRANS, Simon ELI BMC RACING TEAM 0
88º 5 BEL TEUNS, Dylan ELI BMC RACING TEAM 0
89º 221 ITA NOCENTINI, Rinaldo ELI SPORTING - TAVIRA 0
90º 3 AUS PORTE, Richie ELI BMC RACING TEAM 0
91º 54 GER SCHACHMANN, Maximilian ELI QUICK - STEP FLOORS 0
92º 176 POR CASIMIRO, Henrique ELI EFAPEL 0
93º 226 ESP GONZALEZ, Mario ELI SPORTING - TAVIRA 0
94º 121 ITA CONTI, Valerio ELI UAE TEAM EMIRATES 0
95º 141 ESP HERRADA, Jose ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0
96º 222 POR BRANDÃO, Jóni ELI SPORTING - TAVIRA 0
97º 65 BEL PAUWELS, Serge ELI TEAM DIMENSION DATA 0
98º 122 NOR LAENGEN, Vegard Stake ELI UAE TEAM EMIRATES 0
99º 243 POR FONTE, César ELI W52-FC PORTO 0
100º 132 POR SILVA, Joaquim ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0
101º 195 POR GONÇALVES, Gaspar S23 LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 0
102º 206 POR MAGALHÃES, Jorge S23 MIRANDA - MORTÁGUA 0
103º 93 POL GOLAS, Michal ELI TEAM SKY 0
104º 203 POR NUNES, Hugo S23 MIRANDA - MORTÁGUA 0
105º 145 FRA LE TURNIER, Mathias S23 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0
106º 63 USA KING, Benjamin ELI TEAM DIMENSION DATA 0
107º 197 POR FERNANDES, Venceslau S23 LIBERTY SEGUROS - CARGLASS 0
108º 126 AUS SUTHERLAND, Rory ELI UAE TEAM EMIRATES a 24
109º 36 BEL NAESEN, Lawrence ELI LOTTO SOUDAL a 40
110º 246 POR FERNANDES, José S23 W52-FC PORTO a 42
111º 82 NOR JANSEN, Amund Grøndahl ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 45
112º 166 ESP HERNANDEZ, Oscar ELI AVILUDO - LOULETANO - ULI a 45
113º 167 POR BARBOSA, Márcio ELI AVILUDO - LOULETANO - ULI a 45
114º 205 POR CARVALHO, Gonçalo S23 MIRANDA - MORTÁGUA a 45
115º 64 ESP ANTON, Igor ELI TEAM DIMENSION DATA a 45
116º 104 GER KÄMNA, Lennard S23 TEAM SUNWEB a 57
117º 174 ESP JURADO, Marcos ELI EFAPEL a 57
118º 242 POR MESTRE, Ricardo ELI W52-FC PORTO a 57
119º 113 POR GUERREIRO, Rúben ELI TREK - SEGAFREDO a 57
120º 131 POR REIS, Rafael ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 57
121º 216 POR BENTA, João ELI RADIO POPULAR - BOAVISTA a 57
122º 202 POR MEIRELES, Nuno ELI MIRANDA - MORTÁGUA a 57
123º 184 POR LEAÇA, Gonçalo S23 LA.ALUMINIOS a 01:01
124º 233 POR AFONSO, Luís ELI VITO - FEIRENSE - BLACKJACK a 01:01
125º 217 POR RODRIGUES, David ELI RADIO POPULAR - BOAVISTA a 01:01
126º 46 ESP VALLS, Rafael ELI MOVISTAR TEAM a 01:01
127º 164 ESP MARTIN, Juan ELI AVILUDO - LOULETANO - ULI a 01:01
128º 92 FRA ELISSONDE, Kenny ELI TEAM SKY a 01:01
129º 215 RUS SILIN, Egor ELI RADIO POPULAR - BOAVISTA a 01:01
130º 211 POR GONÇALVES, Domingos ELI RADIO POPULAR - BOAVISTA a 01:09
131º 27 NED SINKELDAM, Ramon ELI FDJ a 01:09
132º 116 SUI RAST, Gregory ELI TREK - SEGAFREDO a 01:09
133º 102 AUS HINDLEY, Jai S23 TEAM SUNWEB a 01:09
134º 111 AUT BRÄNDLE, Matthias ELI TREK - SEGAFREDO a 01:09
135º 245 POR RODRIGUEZ, Joao ELI W52-FC PORTO a 01:12
136º 187 POR FERNANDES, João S23 LA.ALUMINIOS a 01:12
137º 17 GER SCHILLINGER, Andreas ELI BORA - HANSGROHE a 01:19
138º 11 ITA BENEDETTI, Cesare ELI BORA - HANSGROHE a 01:19
139º 201 POR BARBIO, António ELI MIRANDA - MORTÁGUA a 01:19
140º 25 LTU KONOVALOVAS, Ignatas ELI FDJ a 01:19
141º 26 FRA LE GAC, Olivier ELI FDJ a 01:19
142º 213 RUS TROFIMOV, Yury ELI RADIO POPULAR - BOAVISTA a 01:19
143º 107 USA HAGA, Chad ELI TEAM SUNWEB a 01:19
144º 214 POR GOMES, Luís ELI RADIO POPULAR - BOAVISTA a 01:19
145º 67 RSA VAN ZYL, Johann ELI TEAM DIMENSION DATA a 01:19
146º 31 BEL CAMPENAERTS, Victor ELI LOTTO SOUDAL a 01:19
147º 37 BEL WALLAYS, Jelle ELI LOTTO SOUDAL a 01:57
148º 146 FRA TURGIS, Anthony ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS a 02:00
149º 143 BEL CLAEYS, Dimitri ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS a 02:02
150º 232 POR SANCHO, Hugo ELI VITO - FEIRENSE - BLACKJACK a 02:17
151º 85 GER MARTENS, Paul ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 02:19
152º 83 USA KUSS, Sepp ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 02:19
153º 186 POR SILVA, Paulo S23 LA.ALUMINIOS a 02:21
154º 204 FRA MARQUES, Damien S23 MIRANDA - MORTÁGUA a 02:23
155º 165 POR EVANGELISTA, André S23 AVILUDO - LOULETANO - ULI a 02:25
156º 236 POR SANTOS, Andre S23 VITO - FEIRENSE - BLACKJACK a 02:25
157º 234 POR COUTINHO, Leonel ELI VITO - FEIRENSE - BLACKJACK a 02:25
158º 101 GER GESCHKE, Simon ELI TEAM SUNWEB a 02:25
159º 207 POR CAMPOS, Francisco S23 MIRANDA - MORTÁGUA a 02:25
160º 106 NED TEN DAM, Laurens ELI TEAM SUNWEB a 02:25
161º 231 POR PINTO, Edgar ELI VITO - FEIRENSE - BLACKJACK a 02:25
162º 103 NED HOFSTEDE, Lennard ELI TEAM SUNWEB a 02:29
163º 84 NED LINDEMAN, Bert-Jan ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 02:29
164º 133 ESP ZABALA, Josu ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 02:29
165º 182 POR RIBEIRO, David S23 LA.ALUMINIOS a 02:59
166º 173 POR PAULINHO, Pedro ELI EFAPEL a 03:40
167º 175 POR SILVA, Bruno ELI EFAPEL a 03:40
168º 196 POR LOPES, Pedro S23 LIBERTY SEGUROS - CARGLASS a 03:40
169º 154 BEL DEVRIENDT, Tom ELI WANTY - GROUPE GOBERT a 04:24
170º 183 POR VIDEIRA, Patrick ELI LA.ALUMINIOS a 05:03
171º 225 POR LIVRAMENTO, David ELI SPORTING - TAVIRA a 05:03
172º 181 POR ALMEIDA, Nuno ELI LA.ALUMINIOS a 05:03
173º 74 POR MACHADO, Tiago ELI TEAM KATUSHA ALPECIN a 07:40


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA ALGARVE --SP-- 14 au 18.02.2018   11.02.18 22:33



LES ENGAGES


BMC Racing Team
1 GERRANS Simon
2 KÜNG Stefan
3 PORTE Richie
4 ROELANDTS Jurgen
5 TEUNS Dylan
6 VAN GARDEREN Tejay
7 VLIEGEN Loïc


BORA - hansgrohe
11 BENEDETTI Cesare
12 GROSSSCHARTNER Felix
13 KENNAUGH Peter
14 KONRAD Patrick
15 PÖSTLBERGER Lukas
16 SARAMOTINS Aleksejs
17 SCHILLINGER Andreas


FDJ
21 DÉMARE Arnaud
22 CIMOLAI Davide
23 DUCHESNE Antoine
24 GUARNIERI Jacopo
25 KONOVALOVAS Ignatas
26 LE GAC Olivier
27 SINKELDAM Ramon


Lotto Soudal
31 CAMPENAERTS Victor
32 DE BUYST Jasper
33 DEBUSSCHERE Jens
34 KEUKELEIRE Jens
35 MAES Nikolas
36 NAESEN Lawrence
37 WALLAYS Jelle


Movistar Team
41 BARBERO Carlos
42 BICO Nuno
43 CARRETERO Héctor
44 CASTRILLO Jaime
45 OLIVEIRA Nelson
46 ROSON Jaime
47 SEPÚLVEDA Eduardo


Quick-Step Floors
52 GILBERT Philippe
53 JUNGELS Bob
54 LAMPAERT Yves
55 SERRY Pieter
56 STYBAR Zdenek


Dimension Data
61 ANTON Igor
62 BOASSON HAGEN Edvald
63 KING Benjamin
64 MEINTJES Louis
65 PAUWELS Serge
66 THWAITES Scott
67 VAN ZYL Johann


Team Katusha - Alpecin
71 GONÇALVES José
72 KIšERLOVSKI Robert
73 LAMMERTINK Maurits
74 MACHADO Tiago
75 MARTIN Tony
76 RESTREPO Jhonatan
77 ŠPILAK Simon


Team LottoNL-Jumbo
81 GROENEWEGEN Dylan
82 JANSEN Amund Grondahl
83 KUSS Sepp
84 LINDEMAN Bert-Jan
85 MARTENS Paul
86 ROOSEN Timo
87 TANKINK Bram


Team Sky
91 DOULL Owain
92 ELISSONDE Kenny
93 GOLAS Michal
94 KWIATKOWSKI Michal
95 KIRYIENKA Vasil
96 THOMAS Geraint
97 WIśNIOWSKI Łukasz


Team Sunweb
101 GESCHKE Simon
102 HINDLEY Jai
103 HOFSTEDE Lennard
104 KÄMNA Lennard
105 OOMEN Sam
106 TEN DAM Laurens
107 VERVAEKE Louis


Trek - Segafredo
111 BRÄNDLE Matthias
112 DEGENKOLB John
113 GUERREIRO Ruben
114 MOLLEMA Bauke
115 MULLEN Ryan
116 RAST Gregory
117 STUYVEN Jasper


UAE-Team Emirates
121 CONTI Valerio
122 LAENGEN Vegard Stake
123 MARTIN Daniel
124 POLANC Jan
125 RAVASI Edward
126 SUTHERLAND Rory
127 SWIFT Ben


Caja Rural - Seguros RGA
131 REIS Rafael
132 SILVA Joaquim
133 ZABALA Josu
134 SERRANO Gonzalo
135 MOREIRA Mauricio
136 BENITO Miguel Ángel
137 AMEZQUETA Julen


Cofidis, Solutions Crédits
142 CLAEYS Dimitri
143 HERRADA José
144 HOFSTETTER Hugo
145 TURGIS Jimmy

146 VANBILSEN Kenneth
147 VAN STAEYEN Michael
148 BONNAFOND Guillaume


Wanty - Groupe Gobert
151 DUPONT Timothy
152 OFFREDO Yoann
153 BACKAERT Frederik
154 DEVRIENDT Tom
155 VAN KEIRSBULCK Guillaume
156 VANSPEYBROUCK Pieter
157 SMITH Dion


Aviludo-Louletano
161 MENDONÇA Luis
162 GARCIA DE MATEOS Vicente
163 RODRIGUES Rui Emanuel
164 PEREZ Juan Ignacio
165 EVANGELISTA Andre
166 HERNANDEZ Oscar
167 DE LA FUENTE David


Efapel
171 MESTRE Daniel
172 SILVA Rafael
173 PAULINHO Pedro
174 JURADO Marcos
175 ARROYO David
176 CASIMIRO Henrique
177 DEL PINO Jesus


LA Aluminios-Metalusa
181 ALMEIDA Nuno
182 RIBEIRO David
183 VIDEIRA Patrick
184 LEAÇA Gonçalo
185 MANSILHAS Fabio
186 SILVA Paulo
187 GONÇALVES Júlio


Liberty Seguros - Carglass
191 CRISPIM André
192 CARVALHO Andre
193 MARTINGIL Cesar
194 GONCALVES Gaspar
195 LOPES Pedro Jose
196 FERNANDES Venceslau
197 LOURENCO Rafael


Miranda - Mortágua
201 BARBIO António
202 MEIRELES Nuno
203 NUNES Hugo
204 CORDEIRO Damien
205 CARVALHO Goncalo
206 MAGALHÃES Jorge
207 CAMPOS Francisco


Radio Popular Boavista
211 GONÇALVES Domingos
212 PELEGRÍ Óscar
213 CARDOSO Filipe
214 GOMES Luis
215 SILIN Egor
216 BENTA Joao
217 SALGADO Joao


Sporting Clube de Portugal/Tavira
221 NOCENTINI Rinaldo
222 BRANDÃO Joni
223 TOFFALI Nicola
224 GRIGORYEV Alexander
225 LIVRAMENTO David
226 GONZALEZ Mario
227 MARQUE Alejandro


Vito-Feirense-BlackJack
231 PINTO Edgar
232 SANCHO Hugo
233 AFONSO Luis
234 VALE Ricardo
235 MATIAS Joao
236 HADDI Soufiane
237 ERRAZKIN Xuban


W52/FC Porto
241 VELOSO Gustavo Cesar
242 MESTRE Ricardo
243 FONTE César
244 REBOLLIDO SÀNCHEZ Angel
245 RODRIGUES Joao
246 FERNANDES José
247 CALDEIRA Samuel


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: VOLTA ALGARVE --SP-- 14 au 18.02.2018   23.10.17 22:09



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: VOLTA ALGARVE --SP-- 14 au 18.02.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
VOLTA ALGARVE --SP-- 14 au 18.02.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: