indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 HITTNAU -- Suisse -- 29.10.2017

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: HITTNAU -- Suisse -- 29.10.2017   29.10.17 17:12




CLASSEMENT







1. 1 MEISEN Marcel (GER) 1989 Stolberg Steylaerts-Betfirst 10 1:01:38,7 - 100
2. 31 CANAL Fabien (FRA) 1989 Riervescemont ARMEE DE TERRE 10 1:01:44,6 +0:05,9 80
3. 10 ROHRBACH Nicola 1986 Edlibach goldwurst-power/ FELT 10 1:01:50,8 +0:12,1 70
4. 5 CHAINEL Steve (FRA) 1983 St Etienne Les Remt TEAM CHAZAL CANYON 10 1:02:00,7 +0:22,0 65
5. 9 MOUREY Francis (FRA) 1980 Chazot FORTUNEO - OSCARO 10 1:02:29,7 +0:51,0 60

6. 41 BOSMANS Wietse (BEL) 1991 Kalmthout Era-Circus 10 1:02:38,2 +0:59,5 58
7. 3 ZAHNER Simon 1983 Dürnten Team EKZ 10 1:02:46,0 +1:07,3 56
8. 11 SÄGESSER Severin 1992 Niedergösgen Focus E.Floccari Cyclocrosstea 10 1:02:46,8 +1:08,1 54
9. 7 PAPRSTKA Tomᚠ(CZE) 1992 Jablůnka ExpresCZ - Scott Team Kolín 10 1:03:00,6 +1:21,9 52
10. 2 WILDHABER Marcel 1985 Galgenen SCOTT-SRAM MTB Racing 10 1:03:19,3 +1:40,6 50
11. 25 RÜEGG Timon 1996 Oberweningen SCOTT development Team / VC St 10 1:03:28,4 +1:49,7 48
12. 6 NESVADBA Jan (CZE) 1991 Roprachtice Expres CZ Scott team Kolín 10 1:03:56,9 +2:18,2 46
13. 13 FALENTA Aloïs (FRA) 1989 Chevry Vélo Club Villefranche Beaujol 10 1:04:04,8 +2:26,1 44
14. 21 VAN DER MEER Gosse (NED) 1995 Groesbeek Tarteletto-Isorex 10 1:04:06,6 +2:27,9 42
15. 27 SIMON Quentin (FRA) 1997 Ornans CC Etupes 10 1:04:08,7 +2:30,0 40
16. 22 WILDHABER Michael 1990 Eschenbach Tower Sports-VC Eschenbach 10 1:04:27,0 +2:48,3 38
17. 19 SAMPARISI Nicolas (ITA) 1992 Tirano KTM Alchemist 10 1:04:45,0 +3:06,3 36
18. 26 GRAS Yan (FRA) 1996 Remiremont TEAM CHAZAL CANYON 10 1:05:06,3 +3:27,6 34
19. 28 KUHN Kevin 1998 Gibwil SCOTT development MTB Team 10 1:05:10,3 +3:31,6 32
20. 16 SAMPARISI Lorenzo (ITA) 1993 Tirano KTM Alchemist 10 1:05:25,0 +3:46,3 30
21. 42 FLÜCKIGER Lukas 1984 Wynigen BMC MTB Racing Team 10 1:05:27,4 +3:48,7 28
22. 45 RYF Joris 1997 Täuffelen WHEELER Pro Team 10 1:05:28,2 +3:49,5 26
23. 24 MOSER Andreas 1984 Madiswil Thömus Racing Team/VC Pfaffnau 10 1:05:56,0 +4:17,3 24
24. 32 HUMBERT Valentin (FRA) 1996 Besancon AMICALE CYCLISTE BISONTINE 10 1:06:00,8 +4:22,1 22
25. 29 SALA Stefano (ITA) 1997 Milano selle italia guerciotti 10 1:07:22,0 +5:43,3 20
26. 17 MERLIER Braam (BEL) 1994 Wortegem-Petegem Steylaerts-betfirst 10 1:07:56,6 +6:17,9 18
27. 34 MÜLLER Lukas 1992 Sünikon TEAM MG PROJECT 10 1:08:31,4 +6:52,7 16
28. 38 ACHERMANN Marcel 1991 Gunzwil Ateam2rad.ch / VC Rain 9 1:02:45,5 -1 LAP 14
29. 40 TAMBARIKAS Nico 1992 Buchs BSK-Graf 9 1:02:55,3 -1 LAP 12
30. 33 KRÄHEMANN Raphael 1996 Egg Team Humard Vélo-Passion Renfe 9 1:03:04,1 -1 LAP 10
31. 37 WÄFLER Simon 1990 Bäretswil FELT / VC Bauma / Bike Center 9 1:03:34,1 -1 LAP 8
32. 39 LEUMANN Sammy 1995 Weisslingen VC Maur 9 1:05:00,3 -1 LAP 6



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
HITTNAU -- Suisse -- 29.10.2017
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: CYCLO - CROSS : RESULTATS-
Sauter vers: