indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 LA MEZIERE -- F -- 12.11.2017

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA MEZIERE -- F -- 12.11.2017   12.11.17 18:01

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: LA MEZIERE -- F -- 12.11.2017   12.11.17 16:22

.
CLASSEMENT


1 MOUREY Francis BOURGOGNE FRANCHE COMTE FORTUNEO - OSCARO en 1h02'44''

2 CANAL Fabien ILE DE FRANCE ARMEE DE TERRE à 51''
3 CHAINEL Steve GRAND EST TEAM CHAZAL CANYON à 01'03''
4 BOULO Matthieu BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN à 01'21''
5 JEANNESSON Arnold PAYS DE LA LOIRE FORTUNEO - OSCARO à 01'59''
6 ROUSSEL Julien NORMANDIE NORMANDIE à 02'21''
7 FALENTA Alois AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 02'45''
8 TROPARDY Arthur NORMANDIE NORMANDIE à 03'08''
9 PERIOU Tony BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 03'48''
10 DIDIER Anthonin BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 04'30''
11 PRUVOT Nicolas HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI à 04'51''
12 MOUGEL Damien GRAND EST VELO SPRINT EGUISHEIM à 05'04''
13 TRIGO Florian HAUTS DE FRANCE MASSI à 05'34''
14 GUILLOUX Freddie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE à 06'21''
15 BOMME Clement BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 06'34''
16 LEBOUCHER Adrien PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE à 06'43''
17 DEREPAS David BOURGOGNE FRANCHE COMTE PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 07'04''
18 ETIENNE Kylian BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 07'18''
19 GELABERT Benjamin POITOU-CHARENTES V.C.CHARENTE OCEAN à 1 Tr
20 ANSARD Anthony NORMANDIE AC BAYEUX à 1 Tr
21 COSNIER Valentin CENTRE VAL DE LOIRE VS CHARTRAIN à 1 Tr
22 PASQUET Audric AQUITAINE AQUITAINE à 1 Tr
23 CORBIHAN Yoann BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 1 Tr
24 GUILBAUD Guillaume PAYS DE LA LOIRE VENDEE VTT à 1 Tr
25 GIRARDIN Maxime CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE à 1 Tr
26 GROUSSARD Kevin PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 1 Tr
27 PASCUAL Benjamin BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 1 Tr
28 NORMAND Clement PAYS DE LA LOIRE EV ANGERS DOUTRE à 1 Tr
29 MARTINEZ Miguel CENTRE VAL DE LOIRE MONTRICHARD CYCLISME 41 à 2 Tr
30 SPIESSER Laurent GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE à 2 Tr
31 GOASGUEN Erwan BRETAGNE EC LANDERNEAU à 2 Tr
32 GOSSARD Maxime OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 2 Tr
33 BILLON Alexandre ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - BRAQUET LIBRE à 2 Tr
34 LEFEVRE Eddy HAUTS DE FRANCE UV FOURMISIENNE à 2 Tr
35 RICHEUX Florian BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCL. à 3 Tr
36 DUBOIS Camille NORMANDIE UC IFS-HEROUVILLE à 3 Tr
37 FERON Rudy HAUTS DE FRANCE CD SOMME à 3 Tr
38 FARNIER Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 3 Tr
39 LE BESQ Nicolas HAUTS DE FRANCE CD SOMME à 3 Tr
40 TERROM Marc BRETAGNE EC LANDERNEAU à 3 Tr
41 FERNIER Gwénaël CENTRE VAL DE LOIRE VS CHARTRAIN à 3 Tr
42 MENGES Franck AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE à 4 Tr
43 BOUCHER Robin CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS à 4 Tr
44 BLONDET Frédéric LIMOUSIN CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX à 4 Tr
45 CHAMBET Priscillien AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE à 4 Tr
46 DEVOS Romain HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME à 4 Tr
47 DELACROIX Tristan COTE D'AZUR VS HYEROIS à 4 Tr
48 BOTREL Kevin BRETAGNE VS PLOUMAGOAR à 4 Tr
49 ROUDOT Alban BRETAGNE UC QUIMPERLOISE à 4 Tr
50 CORBIHAN Christophe BRETAGNE UC QUIMPERLOISE à 4 Tr
51 AUBRY Olivier PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF à 5 Tr
52 LE GUELVOUD Kevin BRETAGNE UC QUIMPERLOISE à 5 Tr


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
LA MEZIERE -- F -- 12.11.2017
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: CYCLO - CROSS : RESULTATS-
Sauter vers: