indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 LE TOUR DE LA PROVENCE --F-- 08 au 11.02.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41008
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE LA PROVENCE --F-- 08 au 11.02.2018   11.02.18 19:34

.




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41008
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE LA PROVENCE --F-- 08 au 11.02.2018   11.02.18 16:09




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 GENIEZ Alexandre (FRA) ALM 12h13'05''
2 GALLOPIN Tony (FRA) ALM 05''
3 MOLARD Rudy (FRA) FDJ 07''
4 CHAVANEL Sylvain (FRA) TDE 11''
5 CALMEJANE Lilian (FRA) TDE 13''
6 * LE TURNIER Mathias (FRA) COF 14''

7 FRANK Mathias (SUI) ALM 16''
8 HIVERT Jonathan (FRA) TDE 19''
9 * GAUDU David (FRA) FDJ 24''
10 PACHER Quentin (FRA) VCC 41''
11 BOUET Maxime (FRA) FST 42''
12 BAGOT Yoann (FRA) VCC ''
13 DI GREGORIO Remy (FRA) DMP 52''
14 PEREZ Anthony (FRA) COF 01'02''
15 * SEIGLE Romain (FRA) FDJ 01'03''

16 LIETAER Eliot (BEL) WVA 01'17''
17 MAISON Jrmy (FRA) FST 01'19''
18 * RIES Michel (LUX) PLK 01'21''
19 PAILLOT Yoann (FRA) AUB 01'22''
20 STSSI Colin Chris (SUI) AMO ''
21 THOMINET Camille (FRA) AUB 01'23''
22 COURTEILLE Arnaud (FRA) VCC 01'28''

23 PEYSKENS Dimitri (BEL) WVA 01'30''
24 LE CUNFF Kevin (FRA) AUB 01'32''
25 HARDY Romain (FRA) FST 01'34''
26 MALDONADO Anthony (FRA) AUB 01'37''

27 * BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel (ESP) PLK 01'38''
28 MAURELET Flavien (FRA) AUB 01'52''
29 * BARTHE Cyril (FRA) EUS 01'53''
30 ROY Jrmy (FRA) FDJ 01'54''

31 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP) DMP 01'55''
32 BARGUIL Warren (FRA) FST 01'57''
33 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) DMP 02'24''
34 REBELLIN Davide (ITA) SNE 02'25''
35 VANTOMME Maxime (BEL) WVA 02'35''
36 BALDO Nicolas (FRA) AUB 02'49''
37 * MLLER Patrick (SUI) VCC 03'48''
38 * MORTIER Julien (BEL) WVA 03'50''
39 GAUTIER Cyril (FRA) ALM 04'05''
40 CORNU Jeremy (FRA) TDE 04'35''
41 LEDANOIS Kevin (FRA) FST 05'53''
42 LAPORTE Christophe (FRA) COF 06'11''
43 * GODON Dorian (FRA) COF 06'21''

44 * HENN Luca (GER) LKH 06'38''
45 MAINARD Jerome (FRA) RLM 06'40''
46 DERNIES Tom (BEL) RLM 06'50''
47 * DE ROSSI Lucas (FRA) DMP 06'51''
48 * PENA MOLANO Wilson Estiben (COL) PLK ''
49 * GESBERT Elie (FRA) FST 07'09''
50 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM 10'25''
51 SARREAU Marc (FRA) FDJ 10'26''

52 BAGUES KALPARSORO Aritz (ESP) EUS 10'51''
53 * CAMACHO DEL FRESNO Juan (ESP) PLK 10'52''
54 JARRIER Benoit (FRA) FST 10'54''
55 * CANTON SERRANO Isaac (ESP) PLK 12'40''
56 JULES Justin (FRA) WVA 16'07''
57 EVRARD Laurent (BEL) SNE 16'19''
58 CUNEGO Damiano (ITA) NIP 17'21''
59 VAN GENECHTEN Jonas (BEL) VCC 17'45''
60 KIRSCH Alex (LUX) WVA 17'48''
61 * HUPPERTZ Joshua (GER) LKH 17'57''
62 LAMMERTINK Steven (NED) VCC 18'00''
63 * IRIZAR LASKURAIN Julen (ESP) EUS ''
64 FEILLU Romain (FRA) AUB 18'02''
65 CIMA Damiano (ITA) NIP 18'03''
66 LEVEAU Jrmy (FRA) DMP 18'04''
67 * KESSLER Robert William (GER) LKH 18'07''
68 MARTINEZ Yannick (FRA) DMP ''
69 * NOWAK Florian (GER) LKH 18'12''
70 * BARCELO ARAGON Fernando (ESP) EUS 18'14''
71 * ROBEET Ludovic (BEL) WVA 18'16''
72 CABOT Jeremy (FRA) RLM 18'21''
73 CORBEL Erwann (FRA) VCC 18'40''

74 * SEVILLA LOPEZ Diego Pablo (ESP) PLK 19'42''
75 * ARMIRAIL Bruno (FRA) FDJ 19'53''
76 * COSNEFROY Benoit (FRA) ALM 20'20''
77 CARDIS Romain (FRA) TDE 20'23''
78 DUMOULIN Samuel (FRA) ALM 22'20''

79 REGUIGUI Youcef (ALG) SNE 23'07''
80 * LEROUX Samuel (FRA) RLM 23'22''
81 PICHOT Alexandre (FRA) TDE 23'32''
82 * BARBIER Pierre (FRA) RLM 23'41''
83 TURGIS Jimmy (FRA) COF ''

84 * KOBAYASHI Marino (JPN) NIP 23'45''
85 QUEMENEUR Perrig (FRA) TDE 23'47''
86 BERNARDINETTI Marco (ITA) AMO 23'53''
87 ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) EUS 23'58''
88 * SCHORMAIR Fabian (GER) LKH 24'02''
89 KNAUP Tobias (GER) LKH 24'13''
90 HATSUYAMA Sho (JPN) NIP 24'26''
91 BARBIER Rudy (FRA) ALM 25'31''
92 * WEINZHEIMER Richard (GER) LKH 28'32''
93 SOUPE Geoffrey (FRA) COF 31'38''
94 VAUGRENARD Benoit (FRA) FDJ 31'59''

95 BOGDANOVICS Maris (LAT) AMO 32'59''
96 * RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (ESP) EUS 33'40''
97 MIHAYLOV Nikolay (BUL) DMP 33'41''
98 GROSU Eduard Michael (ROU) NIP 33'43''
99 * NISHIMURA Hiroki (JPN) NIP 36'39''
100 HAMZA Abderrahmane Mehdi (ALG) SNE 39'45''
101 BILLE Gaetan (BEL) SNE 45'32''





.


Dernire dition par Admin le 11.02.18 23:08, dit 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41008
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE LA PROVENCE --F-- 08 au 11.02.2018   11.02.18 16:03




CLASSEMENT DE LA 3e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE CHRISTOPHE LAPORTE (Cofidis)








1 LAPORTE Christophe (FRA) COF 4h15'27''
2 * BARBIER Pierre (FRA) RLM 00''
3 VAN GENECHTEN Jonas (BEL) VCC ''
4 DUMOULIN Samuel (FRA) ALM ''
5 FEILLU Romain (FRA) AUB ''
6 LEVEAU Jrmy (FRA) DMP ''

7 CIMA Damiano (ITA) NIP ''
8 SARREAU Marc (FRA) FDJ ''
9 HARDY Romain (FRA) FST ''
10 * BARTHE Cyril (FRA) EUS ''
11 MALDONADO Anthony (FRA) AUB ''

12 REGUIGUI Youcef (ALG) SNE ''
13 * BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel (ESP) PLK ''
14 * KESSLER Robert William (GER) LKH ''
15 STSSI Colin Chris (SUI) AMO ''
16 JULES Justin (FRA) WVA ''
17 * LE TURNIER Mathias (FRA) COF ''
18 CHAVANEL Sylvain (FRA) TDE ''
19 THOMINET Camille (FRA) AUB ''
20 HIVERT Jonathan (FRA) TDE ''
21 PACHER Quentin (FRA) VCC ''
22 MOLARD Rudy (FRA) FDJ ''

23 * IRIZAR LASKURAIN Julen (ESP) EUS ''
24 GENIEZ Alexandre (FRA) ALM ''
25 * GODON Dorian (FRA) COF ''
26 CALMEJANE Lilian (FRA) TDE ''
27 PEREZ Anthony (FRA) COF ''
28 BOUET Maxime (FRA) FST ''
29 BAGOT Yoann (FRA) VCC ''
30 * GESBERT Elie (FRA) FST ''
31 MARTINEZ Yannick (FRA) DMP ''

32 BAGUES KALPARSORO Aritz (ESP) EUS ''
33 MAURELET Flavien (FRA) AUB ''
34 GAUTIER Cyril (FRA) ALM ''
35 LE CUNFF Kevin (FRA) AUB ''
36 GALLOPIN Tony (FRA) ALM ''
37 COURTEILLE Arnaud (FRA) VCC ''
38 MAISON Jrmy (FRA) FST ''

39 * BARCELO ARAGON Fernando (ESP) EUS ''
40 REBELLIN Davide (ITA) SNE ''
41 * HENN Luca (GER) LKH ''
42 FRANK Mathias (SUI) ALM ''
43 * GAUDU David (FRA) FDJ ''
44 * HUPPERTZ Joshua (GER) LKH ''
45 * NOWAK Florian (GER) LKH ''
46 PAILLOT Yoann (FRA) AUB ''
47 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) DMP ''
48 MAINARD Jerome (FRA) RLM ''
49 * MLLER Patrick (SUI) VCC ''
50 * PENA MOLANO Wilson Estiben (COL) PLK ''
51 KIRSCH Alex (LUX) WVA ''
52 CORNU Jeremy (FRA) TDE ''
53 DI GREGORIO Remy (FRA) DMP ''
54 BALDO Nicolas (FRA) AUB ''

55 LIETAER Eliot (BEL) WVA ''
56 EVRARD Laurent (BEL) SNE ''
57 * RIES Michel (LUX) PLK ''
58 BARGUIL Warren (FRA) FST ''
59 DERNIES Tom (BEL) RLM ''
60 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP) DMP ''
61 * DE ROSSI Lucas (FRA) DMP ''
62 ROY Jrmy (FRA) FDJ ''

63 PEYSKENS Dimitri (BEL) WVA ''
64 * SEIGLE Romain (FRA) FDJ ''
65 * ROBEET Ludovic (BEL) WVA 14''
66 VANTOMME Maxime (BEL) WVA ''
67 * MORTIER Julien (BEL) WVA ''
68 LAMMERTINK Steven (NED) VCC 16''
69 HATSUYAMA Sho (JPN) NIP 17''
70 JARRIER Benoit (FRA) FST ''
71 CORBEL Erwann (FRA) VCC 31''
72 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM 38''
73 CABOT Jeremy (FRA) RLM 43''

74 * CAMACHO DEL FRESNO Juan (ESP) PLK 57''
75 BARBIER Rudy (FRA) ALM 02'13''
76 CARDIS Romain (FRA) TDE ''
77 LEDANOIS Kevin (FRA) FST 02'20''

78 * CANTON SERRANO Isaac (ESP) PLK 05'40''
79 ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) EUS ''
80 * SCHORMAIR Fabian (GER) LKH ''
81 * SEVILLA LOPEZ Diego Pablo (ESP) PLK ''
82 BERNARDINETTI Marco (ITA) AMO ''
83 * KOBAYASHI Marino (JPN) NIP ''
84 TURGIS Jimmy (FRA) COF ''
85 * LEROUX Samuel (FRA) RLM ''

86 KNAUP Tobias (GER) LKH ''
87 PICHOT Alexandre (FRA) TDE ''
88 QUEMENEUR Perrig (FRA) TDE ''
89 SOUPE Geoffrey (FRA) COF 09'05''
90 * COSNEFROY Benoit (FRA) ALM 10'11''

91 * WEINZHEIMER Richard (GER) LKH ''
92 BOGDANOVICS Maris (LAT) AMO ''
93 * ARMIRAIL Bruno (FRA) FDJ ''
94 * RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (ESP) EUS ''
95 GROSU Eduard Michael (ROU) NIP ''
96 CUNEGO Damiano (ITA) NIP 13'45''
97 VAUGRENARD Benoit (FRA) FDJ ''
98 * NISHIMURA Hiroki (JPN) NIP ''
99 BILLE Gaetan (BEL) SNE 16'21''
100 HAMZA Abderrahmane Mehdi (ALG) SNE ''
101 MIHAYLOV Nikolay (BUL) DMP 22'47''


.


Dernire dition par Admin le 11.02.18 18:37, dit 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41008
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE LA PROVENCE --F-- 08 au 11.02.2018   10.02.18 18:41

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41008
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE LA PROVENCE --F-- 08 au 11.02.2018   10.02.18 16:29




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE REMY DI GREGORIO (Delko Marseille)








1 DI GREGORIO Remy (FRA) DMP 3h46'05''
2 CALMEJANE Lilian (FRA) TDE 00''
3 GALLOPIN Tony (FRA) ALM ''
4 HIVERT Jonathan (FRA) TDE ''
5 * LE TURNIER Mathias (FRA) COF ''
6 MOLARD Rudy (FRA) FDJ ''
7 GENIEZ Alexandre (FRA) ALM ''
8 * GAUDU David (FRA) FDJ ''

9 FRANK Mathias (SUI) ALM 03''
10 CHAVANEL Sylvain (FRA) TDE 09''
11 BAGOT Yoann (FRA) VCC 20''
12 BOUET Maxime (FRA) FST ''
13 PACHER Quentin (FRA) VCC 23''
14 MALDONADO Anthony (FRA) AUB ''
15 THOMINET Camille (FRA) AUB 45''

16 STSSI Colin Chris (SUI) AMO ''
17 MAISON Jrmy (FRA) FST 46''
18 HARDY Romain (FRA) FST 52''
19 PEREZ Anthony (FRA) COF ''
20 LE CUNFF Kevin (FRA) AUB ''

21 PEYSKENS Dimitri (BEL) WVA ''
22 * BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel (ESP) PLK ''
23 * RIES Michel (LUX) PLK ''
24 * SEIGLE Romain (FRA) FDJ ''
25 LIETAER Eliot (BEL) WVA ''
26 COURTEILLE Arnaud (FRA) VCC ''
27 BARGUIL Warren (FRA) FST 01'14''

28 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP) DMP ''
29 * BARTHE Cyril (FRA) EUS 01'15''
30 PAILLOT Yoann (FRA) AUB ''
31 MAURELET Flavien (FRA) AUB 01'22''

32 REBELLIN Davide (ITA) SNE 01'40''
33 ROY Jrmy (FRA) FDJ ''
34 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) DMP 01'55''
35 VANTOMME Maxime (BEL) WVA ''
36 CUNEGO Damiano (ITA) NIP 02'21''
37 BALDO Nicolas (FRA) AUB 02'23''
38 * MORTIER Julien (BEL) WVA 02'58''
39 GAUTIER Cyril (FRA) ALM ''
40 LEDANOIS Kevin (FRA) FST 03'00''

41 * MLLER Patrick (SUI) VCC 03'20''
42 CORNU Jeremy (FRA) TDE 03'50''
43 * GODON Dorian (FRA) COF 06'09''
44 * CANTON SERRANO Isaac (ESP) PLK ''
45 LAPORTE Christophe (FRA) COF ''
46 * HENN Luca (GER) LKH ''
47 MAINARD Jerome (FRA) RLM ''
48 * PENA MOLANO Wilson Estiben (COL) PLK ''
49 DERNIES Tom (BEL) RLM ''
50 * DE ROSSI Lucas (FRA) DMP ''
51 * GESBERT Elie (FRA) FST 06'42''
52 * COSNEFROY Benoit (FRA) ALM ''
53 * ARMIRAIL Bruno (FRA) FDJ 09'34''
54 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM ''

55 * CAMACHO DEL FRESNO Juan (ESP) PLK ''
56 BAGUES KALPARSORO Aritz (ESP) EUS 10'12''
57 MIHAYLOV Nikolay (BUL) DMP 10'18''
58 JARRIER Benoit (FRA) FST ''
59 SARREAU Marc (FRA) FDJ ''

60 * SEVILLA LOPEZ Diego Pablo (ESP) PLK 13'36''
61 JULES Justin (FRA) WVA 14'50''
62 EVRARD Laurent (BEL) SNE 15'13''
63 FEILLU Romain (FRA) AUB 17'31''
64 CIMA Damiano (ITA) NIP ''
65 * KOBAYASHI Marino (JPN) NIP ''
66 * KESSLER Robert William (GER) LKH ''
67 QUEMENEUR Perrig (FRA) TDE ''
68 ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) EUS ''
69 * BARCELO ARAGON Fernando (ESP) EUS ''
70 LEVEAU Jrmy (FRA) DMP ''
71 KIRSCH Alex (LUX) WVA ''
72 KNAUP Tobias (GER) LKH ''
73 BERNARDINETTI Marco (ITA) AMO ''
74 * LEROUX Samuel (FRA) RLM ''
75 * NOWAK Florian (GER) LKH ''
76 * WEINZHEIMER Richard (GER) LKH ''
77 * HUPPERTZ Joshua (GER) LKH ''
78 * IRIZAR LASKURAIN Julen (ESP) EUS ''
79 TURGIS Jimmy (FRA) COF ''
80 VAN GENECHTEN Jonas (BEL) VCC ''
81 * ROBEET Ludovic (BEL) WVA ''
82 * SCHORMAIR Fabian (GER) LKH ''
83 LAMMERTINK Steven (NED) VCC ''
84 PICHOT Alexandre (FRA) TDE ''
85 MARTINEZ Yannick (FRA) DMP ''
86 VAUGRENARD Benoit (FRA) FDJ ''
87 CARDIS Romain (FRA) TDE ''
88 CORBEL Erwann (FRA) VCC ''
89 CABOT Jeremy (FRA) RLM ''
90 DUMOULIN Samuel (FRA) ALM 22'01''

91 BOGDANOVICS Maris (LAT) AMO ''
92 SOUPE Geoffrey (FRA) COF ''
93 * NIKA Iltjan (ALB) AMO ''
94 FREULER Jan-Andr (SUI) AMO ''
95 REGUIGUI Youcef (ALG) SNE ''
96 * RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (ESP) EUS ''
97 HAMZA Abderrahmane Mehdi (ALG) SNE ''
98 * NISHIMURA Hiroki (JPN) NIP ''
99 * BARBIER Pierre (FRA) RLM 22'57''
100 BARBIER Rudy (FRA) ALM ''

101 GROSU Eduard Michael (ROU) NIP 23'12''
102 HATSUYAMA Sho (JPN) NIP ''
103 BILLE Gaetan (BEL) SNE 27'01''

Abandons :
MARANGONI Alan (ITA) NIP
BELMOKHTAR Boualem (ALG) SNE
ZAMPARELLA Marco (ITA) SNE


GENERAL





1 GENIEZ Alexandre (FRA) ALM 7h57'38''
2 GALLOPIN Tony (FRA) ALM 05''
3 MOLARD Rudy (FRA) FDJ 07''
4 CHAVANEL Sylvain (FRA) TDE 11''
5 CALMEJANE Lilian (FRA) TDE 13''
6 * LE TURNIER Mathias (FRA) COF 14''

7 FRANK Mathias (SUI) ALM 16''
8 HIVERT Jonathan (FRA) TDE 19''
9 * GAUDU David (FRA) FDJ 24''
10 PACHER Quentin (FRA) VCC 41''
11 BOUET Maxime (FRA) FST 42''
12 BAGOT Yoann (FRA) VCC ''
13 DI GREGORIO Remy (FRA) DMP 52''
14 PEREZ Anthony (FRA) COF 01'02''
15 * SEIGLE Romain (FRA) FDJ 01'03''

16 LIETAER Eliot (BEL) WVA 01'17''
17 MAISON Jrmy (FRA) FST 01'19''
18 * RIES Michel (LUX) PLK 01'21''
19 PAILLOT Yoann (FRA) AUB 01'22''
20 STSSI Colin Chris (SUI) AMO ''
21 THOMINET Camille (FRA) AUB 01'23''
22 COURTEILLE Arnaud (FRA) VCC 01'28''

23 PEYSKENS Dimitri (BEL) WVA 01'30''
24 LE CUNFF Kevin (FRA) AUB 01'32''
25 HARDY Romain (FRA) FST 01'34''
26 MALDONADO Anthony (FRA) AUB 01'37''

27 * BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel (ESP) PLK 01'38''
28 MAURELET Flavien (FRA) AUB 01'52''
29 * BARTHE Cyril (FRA) EUS 01'53''
30 ROY Jrmy (FRA) FDJ 01'54''

31 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP) DMP 01'55''
32 BARGUIL Warren (FRA) FST 01'57''
33 VANTOMME Maxime (BEL) WVA 02'21''
34 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) DMP 02'24''
35 REBELLIN Davide (ITA) SNE 02'25''
36 BALDO Nicolas (FRA) AUB 02'49''
37 LEDANOIS Kevin (FRA) FST 03'33''

38 CUNEGO Damiano (ITA) NIP 03'36''
39 * MORTIER Julien (BEL) WVA ''
40 * MLLER Patrick (SUI) VCC 03'48''
41 GAUTIER Cyril (FRA) ALM 04'05''
42 CORNU Jeremy (FRA) TDE 04'35''
43 LAPORTE Christophe (FRA) COF 06'11''
44 * GODON Dorian (FRA) COF 06'21''

45 * HENN Luca (GER) LKH 06'38''
46 MAINARD Jerome (FRA) RLM 06'40''
47 DERNIES Tom (BEL) RLM 06'50''
48 * DE ROSSI Lucas (FRA) DMP 06'51''
49 * PENA MOLANO Wilson Estiben (COL) PLK ''
50 * CANTON SERRANO Isaac (ESP) PLK 07'00''
51 * GESBERT Elie (FRA) FST 07'09''
52 * ARMIRAIL Bruno (FRA) FDJ 09'42''
53 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM 09'47''

54 * CAMACHO DEL FRESNO Juan (ESP) PLK 09'55''
55 * COSNEFROY Benoit (FRA) ALM 10'09''
56 SARREAU Marc (FRA) FDJ 10'26''
57 JARRIER Benoit (FRA) FST 10'37''

58 BAGUES KALPARSORO Aritz (ESP) EUS 10'51''
59 MIHAYLOV Nikolay (BUL) DMP 10'54''
60 * SEVILLA LOPEZ Diego Pablo (ESP) PLK 14'02''
61 JULES Justin (FRA) WVA 16'07''
62 EVRARD Laurent (BEL) SNE 16'19''
63 CABOT Jeremy (FRA) RLM 17'38''
64 * LEROUX Samuel (FRA) RLM 17'42''

65 LAMMERTINK Steven (NED) VCC 17'44''
66 VAN GENECHTEN Jonas (BEL) VCC 17'45''
67 KIRSCH Alex (LUX) WVA 17'48''
68 PICHOT Alexandre (FRA) TDE 17'52''
69 * HUPPERTZ Joshua (GER) LKH 17'57''
70 * IRIZAR LASKURAIN Julen (ESP) EUS 18'00''
71 TURGIS Jimmy (FRA) COF 18'01''
72 * ROBEET Ludovic (BEL) WVA 18'02''
73 FEILLU Romain (FRA) AUB ''
74 CIMA Damiano (ITA) NIP 18'03''
75 LEVEAU Jrmy (FRA) DMP 18'04''
76 * KOBAYASHI Marino (JPN) NIP 18'05''
77 * KESSLER Robert William (GER) LKH 18'07''
78 MARTINEZ Yannick (FRA) DMP ''
79 QUEMENEUR Perrig (FRA) TDE ''
80 CORBEL Erwann (FRA) VCC 18'09''
81 CARDIS Romain (FRA) TDE 18'10''

82 * NOWAK Florian (GER) LKH 18'12''
83 BERNARDINETTI Marco (ITA) AMO 18'13''
84 VAUGRENARD Benoit (FRA) FDJ 18'14''
85 * BARCELO ARAGON Fernando (ESP) EUS ''
86 ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) EUS 18'18''
87 * WEINZHEIMER Richard (GER) LKH 18'21''
88 * SCHORMAIR Fabian (GER) LKH 18'22''
89 KNAUP Tobias (GER) LKH 18'33''
90 DUMOULIN Samuel (FRA) ALM 22'20''
91 SOUPE Geoffrey (FRA) COF 22'33''

92 BOGDANOVICS Maris (LAT) AMO 22'48''
93 * NISHIMURA Hiroki (JPN) NIP 22'54''
94 REGUIGUI Youcef (ALG) SNE 23'07''
95 BARBIER Rudy (FRA) ALM 23'18''
96 HAMZA Abderrahmane Mehdi (ALG) SNE 23'24''
97 * RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (ESP) EUS 23'29''
98 GROSU Eduard Michael (ROU) NIP 23'32''
99 * BARBIER Pierre (FRA) RLM 23'41''
100 HATSUYAMA Sho (JPN) NIP 24'09''
101 BILLE Gaetan (BEL) SNE 29'11''


.


Dernire dition par Admin le 10.02.18 20:54, dit 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41008
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE LA PROVENCE --F-- 08 au 11.02.2018   09.02.18 17:01




CLASSEMENTS DE LA 1e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE CHRISTOPHE LAPORTE (Cofidis)








1 Christophe LAPORTE (Cofidis, Solutions Crdits) 4h04'44"
2 Eduard Michael GROSU (Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini)
3 Pierre BARBIER (Roubaix-Lille Mtropole)
4 Rudy BARBIER (AG2R La Mondiale)

5 Lilian CALMEJANE (Direct Energie)
6 Julen IRIZAR LASKURAIN (Euskadi Basque Country-Murias)
7 Dorian GODON (Cofidis, Solutions Crdits)
8 Jonas VANGENECHTEN (Vital Concept Cycling Club)
9 Youcef REGUIGUI (Sovac-Natura4Ever)
10 Justin JULES (WB-Aqua Protect-Veranclassic)
11 Romain HARDY (Fortuneo-Samsic)
12 Julien MORTIER (WB-Aqua Protect-Veranclassic)
13 Steven LAMMERTINK (Vital Concept Cycling Club)
14 Romain CARDIS (Direct Energie)
15 Iltjan NIKA (Amore & Vita-Prodir)
16 Maris BOGDANOVICS (Amore & Vita-Prodir)
17 Colin Chris STSSI (Amore & Vita-Prodir)
18 Cyril BARTHE (Euskadi Basque Country-Murias)
19 Samuel LEROUX (Roubaix-Lille Mtropole)
20 Jrmy LEVEAU (Delko Marseille-Provence KTM)

21 Robert KESSLER (Team Lotto-Kern Haus)
22 Rudy MOLARD (FDJ)
23 Sylvain CHAVANEL (Direct Energie)
24 Romain FEILLU (St-Michel-Auber 93)
25 Erwann CORBEL (Vital Concept Cycling Club)

26 * HUPPERTZ Joshua (GER) LKH ''
27 PACHER Quentin (FRA) VCC ''
28 * HENN Luca (GER) LKH ''
29 TURGIS Jimmy (FRA) COF ''
30 * ARMIRAIL Bruno (FRA) FDJ ''
31 MARTINEZ Yannick (FRA) DMP ''
32 GENIEZ Alexandre (FRA) ALM ''
33 DUMOULIN Samuel (FRA) ALM ''
34 LEDANOIS Kevin (FRA) FST ''

35 FREULER Jan-Andr (SUI) AMO ''
36 * MLLER Patrick (SUI) VCC ''
37 LE CUNFF Kevin (FRA) AUB ''
38 MALDONADO Anthony (FRA) AUB ''

39 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) DMP ''
40 * ROBEET Ludovic (BEL) WVA ''
41 LIETAER Eliot (BEL) WVA ''
42 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP) DMP ''
43 MAURELET Flavien (FRA) AUB ''
44 * BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel (ESP) PLK ''
45 CIMA Damiano (ITA) NIP ''
46 DERNIES Tom (BEL) RLM ''
47 GALLOPIN Tony (FRA) ALM ''
48 * SCHORMAIR Fabian (GER) LKH ''
49 FRANK Mathias (SUI) ALM ''
50 * LE TURNIER Mathias (FRA) COF ''
51 BARGUIL Warren (FRA) FST ''
52 PAILLOT Yoann (FRA) AUB ''
53 * GAUDU David (FRA) FDJ ''

54 VANTOMME Maxime (BEL) WVA ''
55 THOMINET Camille (FRA) AUB ''
56 JARRIER Benoit (FRA) FST ''
57 BOUET Maxime (FRA) FST ''
58 CABOT Jeremy (FRA) RLM ''
59 SOUPE Geoffrey (FRA) COF ''

60 BAGUES KALPARSORO Aritz (ESP) EUS ''
61 PEREZ Anthony (FRA) COF ''
62 * DE ROSSI Lucas (FRA) DMP ''

63 * NISHIMURA Hiroki (JPN) NIP ''
64 PEYSKENS Dimitri (BEL) WVA ''
65 REBELLIN Davide (ITA) SNE ''
66 MIHAYLOV Nikolay (BUL) DMP ''
67 * BARCELO ARAGON Fernando (ESP) EUS ''
68 BAGOT Yoann (FRA) VCC ''
69 PICHOT Alexandre (FRA) TDE ''
70 COURTEILLE Arnaud (FRA) VCC ''

71 KIRSCH Alex (LUX) WVA ''
72 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM ''
73 * RIES Michel (LUX) PLK ''
74 EVRARD Laurent (BEL) SNE ''
75 * SEVILLA LOPEZ Diego Pablo (ESP) PLK ''
76 * CAMACHO DEL FRESNO Juan (ESP) PLK ''
77 * CANTON SERRANO Isaac (ESP) PLK ''
78 * KOBAYASHI Marino (JPN) NIP ''
79 MAISON Jrmy (FRA) FST ''
80 BALDO Nicolas (FRA) AUB ''

81 * PENA MOLANO Wilson Estiben (COL) PLK ''
82 DI GREGORIO Remy (FRA) DMP ''
83 CORNU Jeremy (FRA) TDE ''

84 MARANGONI Alan (ITA) NIP ''
85 KNAUP Tobias (GER) LKH ''
86 * NOWAK Florian (GER) LKH ''
87 BERNARDINETTI Marco (ITA) AMO ''
88 MAINARD Jerome (FRA) RLM ''
89 HAMZA Abderrahmane Mehdi (ALG) SNE ''
90 ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) EUS ''
91 QUEMENEUR Perrig (FRA) TDE ''
92 * WEINZHEIMER Richard (GER) LKH ''
93 HATSUYAMA Sho (JPN) NIP ''
94 HIVERT Jonathan (FRA) TDE ''
95 * GESBERT Elie (FRA) FST ''
96 ROY Jrmy (FRA) FDJ ''
97 * SEIGLE Romain (FRA) FDJ ''

98 BELMOKHTAR Boualem (ALG) SNE 27''
99 VAUGRENARD Benoit (FRA) FDJ 29''
100 CUNEGO Damiano (ITA) NIP ''
101 BILLE Gaetan (BEL) SNE 43''
102 ZAMPARELLA Marco (ITA) SNE ''
103 GAUTIER Cyril (FRA) ALM 49''
104 * RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (ESP) EUS 53''
105 SARREAU Marc (FRA) FDJ 00''
106 * COSNEFROY Benoit (FRA) ALM 03'14''



GENERAL





1 GENIEZ Alexandre (FRA) ALM 4h11'33''
2 CHAVANEL Sylvain (FRA) TDE 02''
3 LAPORTE Christophe (FRA) COF ''
4 GALLOPIN Tony (FRA) ALM 05''
5 MOLARD Rudy (FRA) FDJ 07''
6 PAILLOT Yoann (FRA) AUB ''
7 CABOT Jeremy (FRA) RLM ''
8 SARREAU Marc (FRA) FDJ 08''
9 * ARMIRAIL Bruno (FRA) FDJ ''
10 PEREZ Anthony (FRA) COF 10''
11 * SEIGLE Romain (FRA) FDJ 11''
12 * LEROUX Samuel (FRA) RLM ''
13 * GODON Dorian (FRA) COF 12''
14 LAMMERTINK Steven (NED) VCC 13''
15 CALMEJANE Lilian (FRA) TDE ''
16 FRANK Mathias (SUI) ALM ''
17 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM ''
18 ROY Jrmy (FRA) FDJ 14''
19 VAN GENECHTEN Jonas (BEL) VCC ''
20 * LE TURNIER Mathias (FRA) COF ''
21 KIRSCH Alex (LUX) WVA 17''
22 PACHER Quentin (FRA) VCC 18''
23 JARRIER Benoit (FRA) FST 19''
24 HIVERT Jonathan (FRA) TDE ''
25 DUMOULIN Samuel (FRA) ALM ''
26 GROSU Eduard Michael (ROU) NIP 20''
27 PICHOT Alexandre (FRA) TDE 21''
28 BARBIER Rudy (FRA) ALM ''
29 * CAMACHO DEL FRESNO Juan (ESP) PLK ''
30 BOUET Maxime (FRA) FST 22''
31 BAGOT Yoann (FRA) VCC ''
32 * GAUDU David (FRA) FDJ 24''
33 LIETAER Eliot (BEL) WVA 25''
34 VANTOMME Maxime (BEL) WVA 26''
35 BALDO Nicolas (FRA) AUB ''
36 * HUPPERTZ Joshua (GER) LKH ''
37 * SEVILLA LOPEZ Diego Pablo (ESP) PLK ''
38 * GESBERT Elie (FRA) FST 27''
39 * MLLER Patrick (SUI) VCC 28''
40 * IRIZAR LASKURAIN Julen (ESP) EUS 29''
41 * HENN Luca (GER) LKH ''
42 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) DMP ''
43 * RIES Michel (LUX) PLK ''
44 MAURELET Flavien (FRA) AUB 30''
45 TURGIS Jimmy (FRA) COF ''
46 MAINARD Jerome (FRA) RLM 31''
47 * ROBEET Ludovic (BEL) WVA ''
48 FEILLU Romain (FRA) AUB ''
49 MARANGONI Alan (ITA) NIP 32''
50 SOUPE Geoffrey (FRA) COF ''
51 CIMA Damiano (ITA) NIP ''
52 MAISON Jrmy (FRA) FST 33''
53 LEDANOIS Kevin (FRA) FST ''
54 LEVEAU Jrmy (FRA) DMP 33''
55 * KOBAYASHI Marino (JPN) NIP 34''
56 COURTEILLE Arnaud (FRA) VCC 36''
57 MIHAYLOV Nikolay (BUL) DMP ''
58 * KESSLER Robert William (GER) LKH ''
59 MARTINEZ Yannick (FRA) DMP ''
60 QUEMENEUR Perrig (FRA) TDE ''
61 STSSI Colin Chris (SUI) AMO 37''
62 THOMINET Camille (FRA) AUB 38''
63 CORBEL Erwann (FRA) VCC ''
64 * BARTHE Cyril (FRA) EUS ''
65 PEYSKENS Dimitri (BEL) WVA ''
66 * MORTIER Julien (BEL) WVA ''
67 BAGUES KALPARSORO Aritz (ESP) EUS 39''
68 CARDIS Romain (FRA) TDE ''
69 LE CUNFF Kevin (FRA) AUB 40''
70 * NOWAK Florian (GER) LKH 41''
71 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP) DMP ''
72 DERNIES Tom (BEL) RLM ''
73 * DE ROSSI Lucas (FRA) DMP 42''
74 BERNARDINETTI Marco (ITA) AMO ''
75 HARDY Romain (FRA) FST ''
76 * PENA MOLANO Wilson Estiben (COL) PLK ''
77 BARGUIL Warren (FRA) FST 43''
78 VAUGRENARD Benoit (FRA) FDJ ''
79 * BARCELO ARAGON Fernando (ESP) EUS ''
80 FREULER Jan-Andr (SUI) AMO ''
81 * BARBIER Pierre (FRA) RLM 44''
82 CORNU Jeremy (FRA) TDE 45''
83 REBELLIN Davide (ITA) SNE ''
84 * BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel (ESP) PLK 46''
85 ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) EUS 47''
86 BOGDANOVICS Maris (LAT) AMO ''
87 * WEINZHEIMER Richard (GER) LKH 50''
88 * CANTON SERRANO Isaac (ESP) PLK 51''
89 * SCHORMAIR Fabian (GER) LKH ''
90 DI GREGORIO Remy (FRA) DMP 52''
91 * NISHIMURA Hiroki (JPN) NIP 53''
92 HATSUYAMA Sho (JPN) NIP 57''
93 KNAUP Tobias (GER) LKH 01'02''
94 REGUIGUI Youcef (ALG) SNE 01'06''
95 EVRARD Laurent (BEL) SNE ''
96 * NIKA Iltjan (ALB) AMO ''
97 GAUTIER Cyril (FRA) ALM 01'07''
98 MALDONADO Anthony (FRA) AUB 01'14''
99 CUNEGO Damiano (ITA) NIP 01'15''
100 JULES Justin (FRA) WVA 01'17''
101 HAMZA Abderrahmane Mehdi (ALG) SNE 01'23''
102 * RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (ESP) EUS 01'28''
103 BELMOKHTAR Boualem (ALG) SNE 02'08''
104 BILLE Gaetan (BEL) SNE 02'10''
105 ZAMPARELLA Marco (ITA) SNE 02'21''
106 * COSNEFROY Benoit (FRA) ALM 03'27''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41008
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE LA PROVENCE --F-- 08 au 11.02.2018   08.02.18 22:13

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41008
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE LA PROVENCE --F-- 08 au 11.02.2018   08.02.18 19:14

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41008
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE LA PROVENCE --F-- 08 au 11.02.2018   08.02.18 17:52




CLASSEMENT DU PROLOGUE


VICTOIRE DE ALEXANDRE GENIEZ (AG2R-La Mondiale)


1 1 Alexandre GENIEZ ALM 06'49''83
2 23 Sylvain CHAVANEL TDE 06'51''49 00'02s
3 41 Christophe LAPORTE COF 06'51''64 00'02s
4 5 Tony GALLOPIN ALM 06'54''01 00'05s
5 13 Rudy MOLARD FDJ 06'56''75 00'07s
6 65 Yoann PAILLOT AUB 06'56''80 00'07s
7 93 Jeremy CABOT RLM 06'56''92 00'07s
8 17 Marc SARREAU FDJ 06'57''02 00'08s
9 11 Bruno ARMIRAIL FDJ 06'57''07 00'08s
10 44 Anthony PEREZ COF 06'59''80 00'10s
11 15 Romain SEIGLE FDJ 07'00''30 00'11s
12 95 Samuel LEROUX RLM 07'00''66 00'11s
13 42 Dorian GODON COF 07'01''08 00'12s

14 74 Steven LAMMERTINK VCC 07'02''01 00'13s
15 21 Lilian CALMEJANE TDE 07'02''16 00'13s
16 4 Mathias FRANK ALM 07'02''28 00'13s
17 91 Julien ANTOMARCHI RLM 07'02''63 00'13s
18 2 Benoit COSNEFROY ALM 07'02''68 00'13s
19 14 Jrmy ROY FDJ 07'03''13 00'14s
20 16 Benoit VAUGRENARD FDJ 07'03''34 00'14s

21 77 Jonas VAN GENECHTEN VCC 07'03''62 00'14s
22 43 Mathias LE TURNIER COF 07'03''88 00'14s
23 83 Alex KIRSCH WVA 07'06''79 00'17s
24 76 Quentin PACHER VCC 07'07''77 00'18s
25 6 Cyril GAUTIER ALM 07'07''98 00'18s
26 36 Benoit JARRIER FST 07'08''43 00'19s
27 25 Jonathan HIVERT TDE 07'08''62 00'19s
28 3 Samuel DUMOULIN ALM 07'08''95 00'19s

29 117 Eduard Michael GROSU NIP 07'09''80 00'20s
30 26 Alexandre PICHOT TDE 07'10''28 00'21s
31 7 Rudy BARBIER ALM 07'10''58 00'21s

32 156 Juan CAMACHO DEL FRESNO PLK 07'10''62 00'21s
33 35 Maxime BOUET FST 07'11''20 00'22s
34 71 Yoann BAGOT VCC 07'11''96 00'22s
35 12 David GAUDU FDJ 07'13''16 00'24s

36 82 Eliot LIETAER WVA 07'14''63 00'25s
37 87 Maxime VANTOMME WVA 07'15''04 00'26s
38 61 Nicolas BALDO AUB 07'15''08 00'26s
39 141 Joshua HUPPERTZ LKH 07'15''24 00'26s
40 157 Diego Pablo SEVILLA LOPEZ PLK 07'15''99 00'26s
41 32 Elie GESBERT FST 07'16''23 00'27s
42 75 Patrick MLLER VCC 07'17''20 00'28s
43 104 Julen IRIZAR LASKURAIN EUS 07'18''30 00'29s
44 144 Luca HENN LKH 07'18''37 00'29s
45 56 Angel MADRAZO RUIZ DMP 07'18''58 00'29s
46 153 Michel RIES PLK 07'18''82 00'29s
47 64 Flavien MAURELET AUB 07'19''67 00'30s
48 46 Jimmy TURGIS COF 07'19''93 00'30s

49 155 Isaac CANTON SERRANO PLK 07'20''07 00'31s
50 96 Jerome MAINARD RLM 07'20''35 00'31s
51 86 Ludovic ROBEET WVA 07'20''41 00'31s
52 62 Romain FEILLU AUB 07'20''95 00'31s
53 115 Alan MARANGONI NIP 07'21''21 00'32s
54 47 Geoffrey SOUPE COF 07'21''35 00'32s
55 112 Damiano CIMA NIP 07'21''76 00'32s
56 33 Jrmy MAISON FST 07'22''26 00'33s
57 34 Kevin LEDANOIS FST 07'22''49 00'33s
58 55 Jrmy LEVEAU DMP 07'22''54 00'33s

59 116 Marino KOBAYASHI NIP 07'23''74 00'34s
60 105 Oscar RODRIGUEZ GARAICOECHEA EUS 07'24''42 00'35s
61 73 Arnaud COURTEILLE VCC 07'25''24 00'36s
62 54 Nikolay MIHAYLOV DMP 07'25''62 00'36s
63 143 Robert William KESSLER LKH 07'25''67 00'36s
64 57 Yannick MARTINEZ DMP 07'25''69 00'36s
65 27 Perrig QUEMENEUR TDE 07'25''77 00'36s

66 135 Colin Chris STSSI AMO 07'26''83 00'37s
67 66 Camille THOMINET AUB 07'27''18 00'38s
68 72 Erwann CORBEL VCC 07'27''46 00'38s
69 103 Cyril BARTHE EUS 07'27''49 00'38s

70 85 Dimitri PEYSKENS WVA 07'27''79 00'38s
71 84 Julien MORTIER WVA 07'27''82 00'38s
72 101 Aritz BAGUES KALPARSORO EUS 07'28''26 00'39s
73 22 Romain CARDIS TDE 07'28''77 00'39s
74 67 Kevin LE CUNFF AUB 07'29''51 00'40s

75 142 Florian NOWAK LKH 07'30''09 00'41s
76 53 Delio FERNANDEZ CRUZ DMP 07'30''18 00'41s
77 94 Tom DERNIES RLM 07'30''92 00'41s
78 51 Lucas DE ROSSI DMP 07'31''11 00'42s
79 131 Marco BERNARDINETTI AMO 07'31''39 00'42s
80 37 Romain HARDY FST 07'31''66 00'42s
81 152 Wilson Estiben PENA MOLANO PLK 07'31''89 00'42s
82 31 Warren BARGUIL FST 07'32''24 00'43s
83 102 Fernando BARCELO ARAGON EUS 07'32''38 00'43s
84 133 Jan-Andr FREULER AMO 07'32''80 00'43s
85 92 Pierre BARBIER RLM 07'33''87 00'44s
86 24 Jeremy CORNU TDE 07'34''17 00'45s

87 126 Davide REBELLIN SNE 07'34''52 00'45s
88 111 Damiano CUNEGO NIP 07'35''14 00'46s
89 151 Miguel Angel BALLESTEROS CANOVAS PLK 07'35''58 00'46s
90 106 Mikel ITURRIA SEGUROLA EUS 07'36''37 00'47s
91 132 Maris BOGDANOVICS AMO 07'36''78 00'47s
92 145 Richard WEINZHEIMER LKH 07'39''41 00'50s
93 146 Fabian SCHORMAIR LKH 07'40''84 00'51s
94 52 Remy DI GREGORIO DMP 07'41''24 00'52s
95 114 Hiroki NISHIMURA NIP 07'42''88 00'53s
96 113 Sho HATSUYAMA NIP 07'46''83 00'57s
97 147 Tobias KNAUP LKH 07'51''26 01'02s
98 122 Youcef REGUIGUI SNE 07'55''12 01'06s
99 123 Laurent EVRARD SNE 07'55''83 01'06s
100 134 Iltjan NIKA AMO 07'55''99 01'06s
101 63 Anthony MALDONADO AUB 08'03''39 01'14s
102 81 Justin JULES WVA 08'06''83 01'17s

103 125 Abderrahmane Mehdi HAMZA SNE 08'12''44 01'23s
104 121 Gaetan BILLE SNE 08'16''94 01'27s
105 127 Marco ZAMPARELLA SNE 08'27''80 01'38s
106 124 Boualem BELMOKHTAR SNE 08'30''62 01'41s



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41008
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE LA PROVENCE --F-- 08 au 11.02.2018   06.02.18 9:10




LES ETAPES


08/02 - Prologue : Le Castellet Circuit Paul-Ricard (5,8 km)

09/02 - Et. 1 : Aubagne --- Istres (184 km)

10/02 - Et. 2 : La Ciotat --- Gmenos Col de l'Espigoulier (153 km)

11/02 - Et. 3 : Aix-en-Provence --- Marseille 8e arr. Plages du Prado (167 km)



LES DOSSARDS


AG2R LA MONDIALE
1 GENIEZ Alexandre (FRA)
2 * COSNEFROY Benoit (FRA)
3 DUMOULIN Samuel (FRA)

4 FRANK Mathias (SUI)
5 GALLOPIN Tony (FRA)
6 GAUTIER Cyril (FRA)
7 BARBIER Rudy (FRA)


GROUPAMA-FDJ
11 * ARMIRAIL Bruno (FRA)
12 * GAUDU David (FRA)
13 MOLARD Rudy (FRA)
14 ROY Jrmy (FRA)
15 * SEIGLE Romain (FRA)
16 VAUGRENARD Benoit (FRA)
17 SARREAU Marc (FRA)


DIRECT ENERGIE
21 CALMEJANE Lilian (FRA)
22 CARDIS Romain (FRA)
23 CHAVANEL Sylvain (FRA)
24 CORNU Jrmy (FRA)
25 HIVERT Jonathan (FRA)
26 PICHOT Alexandre (FRA)
27 QUEMENEUR Perrig (FRA)


TEAM FORTUNEO-SAMSIC
31 BARGUIL Warren (FRA)
32 * GESBERT Elie (FRA)
33 MAISON Jrmy (FRA)
34 LEDANOIS Kvin (FRA)
35 BOUET Maxime (FRA)
36 JARRIER Benoit (FRA)
37 HARDY Romain (FRA)


COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
41 LAPORTE Christophe (FRA)
42 * GODON Dorian (FRA)
43 * LE TURNIER Mathias (FRA)
44 PEREZ Anthony (FRA)
46 TURGIS Jimmy (FRA)
47 SOUPE Geoffrey (FRA)


DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
51 * DE ROSSI Lucas (FRA)
52 DI GREGORIO Remy (FRA)

53 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP)
54 MIHAYLOV Nikolay (BUL)
55 LEVEAU Jrmy (FRA)
56 MADRAZO RUIZ Angel (ESP)
57 MARTINEZ Yannick (FRA)

ST-MICHEL-AUBER 93
61 BALDO Nicolas (FRA)
62 FEILLU Romain (FRA)
63 MALDONADO Anthony (FRA)
64 MAURELET Flavien (FRA)
65 PAILLOT Yoann (FRA)
66 THOMINET Camille (FRA)
67 LE CUNFF Kvin (FRA)


VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
71 BAGOT Yoann (FRA)
72 CORBEL Erwann (FRA)
73 COURTEILLE Arnaud (FRA)

74 LAMMERTINK Steven (NED)
75 * MLLER Patrick (SUI)
76 PACHER Quentin (FRA)
77 VAN GENECHTEN Jonas (BEL)

WB-AQUA PROTECT-VERANCLASSIC
81 JULES Justin (FRA)
82 LIETAER Eliot (BEL)
83 KIRSCH Alex (LUX)
84 * MORTIER Julien (BEL)
85 PEYSKENS Dimitri (BEL)
86 * ROBEET Ludovic (BEL)
87 VANTOMME Maxime (BEL)

ROUBAIX-LILLE METROPOLE
91 ANTOMARCHI Julien (FRA)
92 * BARBIER Pierre (FRA)
93 CABOT Jrmy (FRA)

94 DERNIES Tom (BEL)
95 * LEROUX Samuel (FRA)
96 MAINARD Jrme (FRA)


EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
101 BAGUES KALPARSORO Aritz (ESP)
102 * BARCELO ARAGON Fernando (ESP)
103 * BARTHE Cyril (FRA)
104 * IRIZAR LASKURAIN Julen (ESP)
105 * RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (ESP)
106 ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP)

NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI
111 CUNEGO Damiano (ITA)
112 CIMA Damiano (ITA)
113 HATSUYAMA Sho (JPN)
114 * NISHIMURA Hiroki (JPN)
115 MARANGONI Alan (ITA)
116 * KOBAYASHI Marino (JPN)
117 GROSU Eduard Michael (ROU)

SOVAC-NATURA4EVER
121 BILLE Gaetan (BEL)
122 REGUIGUI Youcef (ALG)
123 EVRARD Laurent (BEL)
124 BELMOKHTAR Boualem (ALG)
125 HAMZA Abderrahmane Mehdi (ALG)
126 REBELLIN Davide (ITA)
127 ZAMPARELLA Marco (ITA)

AMORE & VITA-PRODIR
131 BERNARDINETTI Marco (ITA)
132 BOGDANOVICS Maris (LAT)
133 FREULER Jan-Andr (SUI)
134 * NIKA Iltjan (ALB)
135 STSSI Colin Chris (SUI)

TEAM LOTTO-KERN HAUS
141 * HUPPERTZ Joshua (GER)
142 * NOWAK Florian (GER)
143 * KESSLER Robert William (GER)
144 * HENN Luca (GER)
145 * WEINZHEIMER Richard (GER)
146 * SCHORMAIR Fabian (GER)
147 KNAUP Tobias (GER)

POLARTEC-KOMETA
151 * BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel (ESP)
152 * PENA MOLANO Wilson Estiben (COL)
153 * RIES Michel (LUX)
155 * CANTON SERRANO Isaac (ESP)
156 * CAMACHO DEL FRESNO Juan (ESP)
157 * SEVILLA LOPEZ Diego Pablo (ESP)

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41008
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE LA PROVENCE --F-- 08 au 11.02.2018   10.01.18 12:05




LES ETAPES


08/02 - Prologue : Le Castellet Circuit Paul-Ricard (5,8 km)

09/02 - Et. 1 : Aubagne --- Istres (184 km)

10/02 - Et. 2 : La Ciotat --- Gmenos Col de l'Espigoulier (153 km)

11/02 - Et. 3 : Aix-en-Provence --- Marseille 8e arr. Plages du Prado (167 km)



LES EQUIPES


WorldTour

AG2R La Mondiale
FDJ

Astana

Continental Pro

Cofidis
Delko Marseille-Provence KTM
Direct Energie
Fortuneo-Samsic
Vital Concept Cycling Club

Euskadi Basque Country-Murias
Nippo-Vini Fantini
WB-Veranclassic-Aqua Protect
Wilier Triestina-Selle Italia

Continental

Roubaix-Lille Mtropole
Saint-Michel-Auber 93

Natura4Ever-Sovac
Polartec-Kometa


.


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41008
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: LE TOUR DE LA PROVENCE --F-- 08 au 11.02.2018   16.11.17 18:09




LES ETAPES


08/02 - Prologue : Le Castellet Circuit Paul-Ricard (5,8 km)

09/02 - Et. 1 : Aubagne --- Istres (184 km)

10/02 - Et. 2 : La Ciotat --- Gmenos Col de l'Espigoulier (153 km)

11/02 - Et. 3 : Aix-en-Provence --- Marseille 8e arr. Plages du Prado (167 km)



.


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsoris




MessageSujet: Re: LE TOUR DE LA PROVENCE --F-- 08 au 11.02.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
LE TOUR DE LA PROVENCE --F-- 08 au 11.02.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas rpondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1re catgorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: