indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DE L'AIN -- F -- 18 au 20.05.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN -- F -- 18 au 20.05.2018   20.05.18 20:00




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 Arthur Vichot 1988 France Groupama - FDJ 11:16:10
2 Nicolas Edet 1987 France Cofidis, Solutions Credits + 18
3 Rein Taaramäe 1987 Estonia Direct Energie + 46
4 Marc Hirschi 1998 Switzerland Development Team Sunweb + 56
5 Nans Peters 1994 France Ag2r La Mondiale + 01:05
6 Javier Moreno 1984 Spain Delko Marseille - Provence + 01:17
7 Matteo Badilatti 1992 Switzerland Team Vorarlberg Santic + 01:32
8 Ricardo Vilela 1987 Portugal Manzana - Postobon Team + 01:41
9 Lilian Calmejane 1992 France Direct Energie + 02:26
10 Anthony Perez 1991 France Cofidis, Solutions Credits + 02:28

11 Michel Ries 1998 Luxembourg Polartec - Kometa + 02:30
12 Jeremy Maison 1993 France Fortuneo-Samsic + 02:30
13 David Gaudu 1996 France Groupama - FDJ + 03:39

14 Jhojan Garcia 1998 Colombia Manzana - Postobon Team + 03:52
15 Brice Feillu 1985 France Fortuneo-Samsic + 04:12
16 Kevin Le Cunff 1988 France St. Michel - Auber 93 + 04:29

17 Angel Madrazo 1988 Spain Delko Marseille - Provence + 04:43
18 Thomas Joly 1995 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil + 04:44
19 Yoann Bagot 1987 France Vital Concept + 05:02
20 Clement Chevrier 1992 France Ag2r La Mondiale + 05:53
21 Tony Gallopin 1988 France Ag2r La Mondiale + 06:16

22 Hernando Bohorquez 1992 Colombia Manzana - Postobon Team + 06:46
23 Andrea Pasqualon 1988 Italy Wanty - Groupe Gobert + 07:49
24 Camille Thominet 1990 France St. Michel - Auber 93 + 08:47
25 Mathias Le Turnier 1995 France Cofidis, Solutions Credits + 09:10

26 Dion Smith 1993 New Zealand Wanty - Groupe Gobert + 09:29
27 Hugo Houle 1990 Canada Astana Pro Team + 09:51
28 Gordian Banzer 1996 Liechtenstein Akros - Renfer SA + 10:21
29 Roland Thalmann 1993 Switzerland Team Vorarlberg Santic + 10:28
30 Fabio Duarte 1986 Colombia Manzana - Postobon Team + 10:28
31 Hernan Aguirre 1995 Colombia Manzana - Postobon Team + 10:39
32 Leo Vincent 1995 France Groupama - FDJ + 10:52
33 Delio Fernandez Cruz 1986 Spain Delko Marseille - Provence + 11:25
34 Arnaud Courteille 1989 France Vital Concept + 12:31
35 Florian Stork 1997 Germany Development Team Sunweb + 12:35
36 Johannes Adamietz 1998 Germany Tirol Cycling Team + 13:23
37 Nicolas Baldo 1984 France St. Michel - Auber 93 + 14:22
38 Bryan Nauleau 1988 France Direct Energie + 14:27

39 Sindre Skjøstad Lunke 1993 Norway Fortuneo-Samsic + 14:27
40 Anthony Delaplace 1989 France Fortuneo-Samsic + 14:33
41 Romain Sicard 1988 France Direct Energie + 16:04
42 Fabien Grellier 1994 France Direct Energie + 16:56

43 Daniel Teklehaimanot 1988 Eritrea Cofidis, Solutions Credits + 17:06
44 Kevin Inkelaar 1997 Netherlands Polartec - Kometa + 17:40
45 Hugo Hofstetter 1994 France Cofidis, Solutions Credits + 18:28
46 Jerome Mainard 1986 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil + 18:33
47 Guillaume Bonnafond 1987 France Cofidis, Solutions Credits + 18:39
48 Romain Seigle 1994 France Groupama - FDJ + 18:39

49 Nikita Stalnov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 19:34
50 Simone Antonini 1991 Italy Wanty - Groupe Gobert + 19:42
51 Dimitri Bussard 1996 Switzerland Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme + 21:26
52 Anthony Maldonado 1991 France St. Michel - Auber 93 + 22:21
53 Juan Pablo Villegas 1987 Colombia Manzana - Postobon Team + 23:12
54 Justin Paroz 1996 Switzerland Akros - Renfer SA + 23:55
55 Isaac Cantón Serrano 1996 Spain Polartec - Kometa + 24:14
56 Antoine Duchesne 1991 Canada Groupama - FDJ + 24:39
57 Benjamin Thomas 1995 France Groupama - FDJ + 24:39
58 Pierre Idjouadiene 1996 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil + 24:55
59 Quentin Pacher 1992 France Vital Concept + 25:29

60 Jarno Mobach 1998 Netherlands Development Team Sunweb + 26:07
61 Johannes Schinnagel 1996 Germany Tirol Cycling Team + 26:20
62 Julien Antomarchi 1984 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil + 27:09
63 Johan Le Bon 1990 France Vital Concept + 27:54
64 Lorrenzo Manzin 1994 France Vital Concept + 28:03

65 Patrick Haller 1997 Germany Heizomat Rad-Net.De + 29:21
66 Iuri Filosi 1992 Italy Delko Marseille - Provence + 30:12
67 Sven Reutter 1996 Germany Heizomat Rad-Net.De + 33:13
68 Armindo Fonseca 1989 France Fortuneo-Samsic + 34:25
69 Samuel Dumoulin 1980 France Ag2r La Mondiale + 34:39

70 Dylan Page 1993 Switzerland Team Sapura Cycling + 35:09
71 Pierre-Luc Perichon 1987 France Fortuneo-Samsic + 35:09
72 Martin Salmon 1997 Germany Development Team Sunweb + 35:49
73 Zhandos Bizhigitov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 37:01
74 Ruslan Tleybayev 1987 Kazakhstan Astana Pro Team + 38:26
75 Leon Rohde 1995 Germany Heizomat Rad-Net.De + 39:17
76 Leon Heinschke 1999 Germany Development Team Sunweb + 40:04
77 Joseph Areruya 1996 Rwanda Delko Marseille - Provence + 43:43
78 Axel Journiaux 1995 France Direct Energie + 43:48
79 Felix Gall 1998 Austria Development Team Sunweb + 46:26



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN -- F -- 18 au 20.05.2018   20.05.18 18:48




CLASSEMENT DE LA 3e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE ARTHUR VICHOT (Groupama-FDJ)





1 Vichot Arthur Groupama - FDJ 3:25:54
2 Peters Nans AG2R La Mondiale ,,
3 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Crédits0:03
4 Gaudu David Groupama - FDJ 0:13

5 Taaramäe Rein Direct Energie 0:24
6 Le Turnier Mathias Cofidis, Solutions Crédits 0:27
7 Gallopin Tony AG2R La Mondiale 0:41

8 Hirschi Marc Development Team Sunweb ,,
9 Houle Hugo Astana Pro Team 0:45
10 Perez Anthony Cofidis, Solutions Crédits 1:03
11 Ries Michel Polartec-Kometa 1:05
12 Maison Jérémy Fortuneo - Samsic ,,
13 Calmejane Lilian Direct Energie ,,

14 Badilatti Matteo Switzerland 1:11
15 Moreno Javier Delko Marseille Provence KTM ,,
16 Joly Thomas Roubaix Lille Métropole 1:18
17 Duarte Fabio Manzana Postobon 1:22
18 Thalmann Roland Switzerland ,,
19 Vilela Ricardo Manzana Postobon ,,
20 Aguirre Hernan Manzana Postobon 1:33
21 Bagot Yoann Vital Concept Cycling Club 1:36
22 Vincent Léo Groupama - FDJ 1:46

23 Adamietz Johannes Germany 1:48
24 Chevrier Clément AG2R La Mondiale 2:27
25 Garcia Jhojan Manzana Postobon ,,
26 Feillu Brice Fortuneo - Samsic 2:47
27 Baldo Nicolas St Michel - Auber93 ,,

28 Madrazo Ángel Delko Marseille Provence KTM 3:18
29 Le Cunff Kévin St Michel - Auber93 ,,
30 Bohórquez Hernando Manzana Postobon 3:20
31 Courteille Arnaud Vital Concept Cycling Club 3:25
32 Stork Florian Development Team Sunweb 3:29
33 Pacher Quentin Vital Concept Cycling Club 4:08
34 Banzer Gordian Switzerland 4:46
35 Mobach Jarno Development Team Sunweb ,,
36 Nauleau Bryan Direct Energie 5:21
37 Grellier Fabien Direct Energie ,,

38 Lunke Sindre Skjøstad Fortuneo - Samsic ,,
39 Thominet Camille St Michel - Auber93 ,,
40 Delaplace Anthony Fortuneo - Samsic 5:27

41 Fernandez Delio Delko Marseille Provence KTM 5:50
42 Inkelaar Kevin Polartec-Kometa 6:05
43 Pasqualon Andrea Wanty - Groupe Gobert 6:24
44 Le Bon Johan Vital Concept Cycling Club 6:33
45 Sicard Romain Direct Energie 6:58
46 Mainard Jerome Roubaix Lille Métropole ,,

47 Antonini Simone Wanty - Groupe Gobert 7:33
48 Teklehaimanot Daniel Cofidis, Solutions Crédits 8:00
49 Haller Patrick Germany ,,
50 Smith Dion Wanty - Groupe Gobert ,,
51 Seigle Romain Groupama - FDJ 9:33
52 Bonnafond Guillaume Cofidis, Solutions Crédits ,,
53 Hofstetter Hugo Cofidis, Solutions Crédits ,,

54 Cantón Isaac Polartec-Kometa ,,
55 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale ,,
56 Schinnagel Johannes Germany 11:12
57 Villegas Juan Pablo Manzana Postobon 11:37
58 Reutter Sven Germany 11:52
59 Bizhigitov Zhandos Astana Pro Team 11:55
60 Paroz Justin Switzerland 12:20
61 Bussard Dimitri Switzerland ,,
62 Manzin Lorrenzo Vital Concept Cycling Club 13:04
63 Duchesne Antoine Groupama - FDJ ,,
64 Fonseca Armindo Fortuneo - Samsic ,,
65 Thomas Benjamin Groupama - FDJ ,,
66 Maldonado Anthony St Michel - Auber93 13:15
67 Antomarchi Julien Roubaix Lille Métropole 13:20
68 Idjouadiene Pierre Roubaix Lille Métropole ,,

69 Tleubayev Ruslan Astana Pro Team ,,
70 Page Dylan Switzerland 13:48
71 Perichon Pierre-Luc Fortuneo - Samsic ,,
72 Stalnov Nikita Astana Pro Team 13:59
73 Rohde Leon Germany 14:11
74 Salmon Martin Development Team Sunweb 14:28
75 Gall Felix Development Team Sunweb 14:29
76 Journiaux Axel Direct Energie 18:37
77 Areruya Joseph Delko Marseille Provence KTM ,,
78 Filosi Iuri Delko Marseille Provence KTM ,,
79 Heinschke Leon Development Team Sunweb 18:43



.


Dernière édition par Admin le 20.05.18 20:05, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN -- F -- 18 au 20.05.2018   19.05.18 18:25




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE JAVIER MORENO (Delko)


NICOLAS EDET DECLASSE !!!!








1 MORENO BAZAN Javier DELKO MARSEILLE PROVEN ESP 3h57'54'' (b : 10'')
2 VICHOT Arthur GROUPAMA - FDJ FRA (b : 6'')  
3 * HIRSCHI Marc DEVELOPMENT TEAM SUNW SUI 03'' (b : 4'')  
4 VILELA Ricardo MANZANA POSTOBON TEAM POR '    
5 EDET Nicolas COFIDIS, SOLUTIONS CREDI FRA '    
6 BADILATTI Matteo EQUIPE DE SUISSE SUI 05''    
7 TAARAMAE Rein DIRECT ENERGIE EST 06''    
8 PETERS Nans AG2R LA MONDIALE FRA 55''    
9 LE CUNFF Kevin ST MICHEL-AUBERT 93 FRA '    
10 PASQUALON Andrea WANTY - GROUPE GOBERT ITA 01'09''    
11 PEREZ Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDI FRA '    
12 MADRAZO RUIZ Angel DELKO MARSEILLE PROVEN ESP '    
13 CALMEJANE Lilian DIRECT ENERGIE FRA '    
14 * RIES Michel POLARTEC KOMETA LUX '    
15 * GARCIA SOSA Jhojan Orlando MANZANA POSTOBON TEAM COL '  
16 FEILLU Brice TEAM FORTUNEO - SAMSIC FRA '    
17 MAISON Jérémy TEAM FORTUNEO - SAMSIC FRA '    
18 SMITH Dion WANTY - GROUPE GOBERT NZL 01'13''    
19 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando MANZANA POSTOBON TEAM COL 03'10''    
20 BAGOT Yoann VITAL CONCEPT CYCLING CL FRA '    
21 CHEVRIER Clement AG2R LA MONDIALE FRA '    
22 JOLY Thomas ROUBAIX LILLE METROPOLE FRA '    
23 THOMINET Camille ST MICHEL-AUBERT 93 FRA '    
24 * GAUDU David GROUPAMA - FDJ FRA '    
25 * GIDICH Yevgeniy ASTANA PRO TEAM KAZ 05'19''    
26 * BANZER Gordian EQUIPE DE SUISSE SUI '    
27 STALNOV Nikita ASTANA PRO TEAM KAZ '    
28 FERNANDEZ CRUZ Delio DELKO MARSEILLE PROVEN ESP '    
29 GALLOPIN Tony AG2R LA MONDIALE FRA '    
30 LE TURNIER Mathias COFIDIS, SOLUTIONS CREDI FRA 08'27''    
31 HOFSTETTER Hugo COFIDIS, SOLUTIONS CREDI FRA 08'49''    
32 HOULE Hugo ASTANA PRO TEAM CAN 08'50''    
33 * STORK Florian DEVELOPMENT TEAM SUNW GER '    
34 TEKLEHAIMANOT Daniel COFIDIS, SOLUTIONS CREDI ERI '    
35 THALMANN Roland EQUIPE DE SUISSE SUI '    
36 * BUSSARD Dimitri EQUIPE DE SUISSE SUI '    
37 NAULEAU Bryan DIRECT ENERGIE FRA '    
38 BONNAFOND Guillaume COFIDIS, SOLUTIONS CREDI FRA '    
39 SICARD Romain DIRECT ENERGIE FRA '    
40 MALDONADO Anthony ST MICHEL-AUBERT 93 FRA '    
41 DELAPLACE Anthony TEAM FORTUNEO - SAMSIC FRA '    
42 LUNKE Sindre Skjøstad TEAM FORTUNEO - SAMSIC NOR '  
43 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo MANZANA POSTOBON TEAM COL '  
44 SEIGLE Romain GROUPAMA - FDJ FRA '    
45 DUARTE AREVALO Fabio Andres MANZANA POSTOBON TEAM COL '  
46 VINCENT Léo GROUPAMA - FDJ FRA '    
47 COURTEILLE Arnaud VITAL CONCEPT CYCLING CL FRA '    
48 * ADAMIETZ Johannes EQUIPE D`ALLEMAGNE GER 11'19''    
49 DUCHESNE Antoine GROUPAMA - FDJ CAN '    
50 * CANTON SERRANO Isaac POLARTEC KOMETA ESP '    
51 * INKELAAR Kevin POLARTEC KOMETA NED '    
52 * HABTOM TEKLE Awet POLARTEC KOMETA ERI '    
53 MAINARD Jerome ROUBAIX LILLE METROPOLE FRA '    
54 ANTONINI Simone WANTY - GROUPE GOBERT ITA '    
55 FILOSI Iuri DELKO MARSEILLE PROVEN ITA '    
56 * PAROZ Justin EQUIPE DE SUISSE SUI '    
57 BALDO Nicolas ST MICHEL-AUBERT 93 FRA '    
58 GRELLIER Fabien DIRECT ENERGIE FRA '    
59 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo MANZANA POSTOBON TEAM COL '  
60 * IDJOUADIENE Pierre ROUBAIX LILLE METROPOLE FRA '    
61 THOMAS Benjamin GROUPAMA - FDJ FRA '    
62 ANTOMARCHI Julien ROUBAIX LILLE METROPOLE FRA 13'33''    
63 MANZIN Lorrenzo VITAL CONCEPT CYCLING CL FRA 14'49''    
64 * SCHINNAGEL Johannes EQUIPE D`ALLEMAGNE GER 14'52''    
65 FONSECA Armindo TEAM FORTUNEO - SAMSIC FRA 21'05''    
66 MOTTIER Justin VITAL CONCEPT CYCLING CL FRA '    
67 * SALMON Martin Alexander DEVELOPMENT TEAM SUNW GER '  
68 * PENA MOLANO Wilson Estiben POLARTEC KOMETA COL '  
69 * HALLER Patrick EQUIPE D`ALLEMAGNE GER '    
70 * REUTTER Sven EQUIPE D`ALLEMAGNE GER '    
71 * MOBACH Jarno DEVELOPMENT TEAM SUNW NED '    
72 * TSCHERNOSTER Jan EQUIPE D`ALLEMAGNE GER '    
73 PACHER Quentin VITAL CONCEPT CYCLING CL FRA '    
74 FEILLU Romain ST MICHEL-AUBERT 93 FRA '    
75 LE BON Johan VITAL CONCEPT CYCLING CL FRA '  
76 PERICHON Pierre Luc TEAM FORTUNEO - SAMSIC FRA '  
77 PAGE Dylan EQUIPE DE SUISSE SUI '    
78 * HEINSCHKE Leon DEVELOPMENT TEAM SUNW GER '    
79 * BALLESTEROS CANOVAS Miguel An POLARTEC KOMETA ESP '  
80 FOMINYKH Daniil ASTANA PRO TEAM KAZ '    
81 ROHDE Leon EQUIPE D`ALLEMAGNE GER 24'50''    
82 DUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE FRA '    
83 TLEUBAYEV Ruslan ASTANA PRO TEAM KAZ '    
84 * ARERUYA Joseph DELKO MARSEILLE PROVEN RWA '    
85 BIZHIGITOV Zhandos ASTANA PRO TEAM KAZ '    
86 JOURNIAUX Axel DIRECT ENERGIE FRA 24'55''    
87 * GALL Felix DEVELOPMENT TEAM SUNW AUT 31'41''    


GENERAL





1 MORENO BAZAN Javier DELKO MARSEILLE PROVENCE KLM ESP 7h50'22''
2 VICHOT Arthur GROUPAMA - FDJ FRA 04''    
3 * HIRSCHI Marc DEVELOPMENT TEAM SUNWEB SUI 09''  
4 VILELA Ricardo MANZANA POSTOBON TEAM POR 13''    
5 EDET Nicolas COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA ''    
6 BADILATTI Matteo EQUIPE DE SUISSE SUI 15''    
7 TAARAMAE Rein DIRECT ENERGIE EST 16''    
8 LE CUNFF Kevin ST MICHEL-AUBERT 93 FRA 01'05''  
9 PETERS Nans AG2R LA MONDIALE FRA '    
10 CALMEJANE Lilian DIRECT ENERGIE FRA 01'15''    
11 PASQUALON Andrea WANTY - GROUPE GOBERT ITA 01'19''  
12 * GARCIA SOSA Jhojan Orlando MANZANA POSTOBON TEAM COL '  
13 FEILLU Brice TEAM FORTUNEO - SAMSIC FRA '  
14 MADRAZO RUIZ Angel DELKO MARSEILLE PROVENCE K ESP '  
15 PEREZ Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA '    
16 * RIES Michel POLARTEC KOMETA LUX '    
17 MAISON Jérémy TEAM FORTUNEO - SAMSIC FRA '  
18 SMITH Dion WANTY - GROUPE GOBERT NZL 01'23''  
19 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando MANZANA POSTOBON TEAM COL 03'20''  
20 * GAUDU David GROUPAMA - FDJ FRA '  
21 THOMINET Camille ST MICHEL-AUBERT 93 FRA '    
22 BAGOT Yoann VITAL CONCEPT CYCLING CLUB FRA '  
23 CHEVRIER Clement AG2R LA MONDIALE FRA '    
24 JOLY Thomas ROUBAIX LILLE METROPOLE FRA '    
25 * GIDICH Yevgeniy ASTANA PRO TEAM KAZ 05'29''  
26 * BANZER Gordian EQUIPE DE SUISSE SUI '  
27 GALLOPIN Tony AG2R LA MONDIALE FRA '    
28 STALNOV Nikita ASTANA PRO TEAM KAZ '    
29 FERNANDEZ CRUZ Delio DELKO MARSEILLE PROVENCE K ESP '  
30 LE TURNIER Mathias COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA 08'37''  
31 HOFSTETTER Hugo COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA 08'49''    
32 MALDONADO Anthony ST MICHEL-AUBERT 93 FRA 09'00''    
33 HOULE Hugo ASTANA PRO TEAM CAN '    
34 TEKLEHAIMANOT Daniel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ERI '    
35 DELAPLACE Anthony TEAM FORTUNEO - SAMSIC FRA '  
36 THALMANN Roland EQUIPE DE SUISSE SUI '    
37 BONNAFOND Guillaume COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA '    
38 NAULEAU Bryan DIRECT ENERGIE FRA '    
39 COURTEILLE Arnaud VITAL CONCEPT CYCLING CLUB FRA '  
40 SICARD Romain DIRECT ENERGIE FRA '    
41 VINCENT Léo GROUPAMA - FDJ FRA '    
42 * STORK Florian DEVELOPMENT TEAM SUNWEB GER '  
43 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo MANZANA POSTOBON TEAM COL '  
44 DUARTE AREVALO Fabio Andres MANZANA POSTOBON TEAM COL '  
45 SEIGLE Romain GROUPAMA - FDJ FRA '    
46 LUNKE Sindre Skjøstad TEAM FORTUNEO - SAMSIC NOR '  
47 * BUSSARD Dimitri EQUIPE DE SUISSE SUI '  
48 DUCHESNE Antoine GROUPAMA - FDJ CAN 11'29''    
49 THOMAS Benjamin GROUPAMA - FDJ FRA '    
50 * INKELAAR Kevin POLARTEC KOMETA NED '    
51 * HABTOM TEKLE Awet POLARTEC KOMETA ERI '  
52 * IDJOUADIENE Pierre ROUBAIX LILLE METROPOLE FRA '  
53 GRELLIER Fabien DIRECT ENERGIE FRA '    
54 * PAROZ Justin EQUIPE DE SUISSE SUI '  
55 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo MANZANA POSTOBON TEAM COL '  
56 BALDO Nicolas ST MICHEL-AUBERT 93 FRA '    
57 FILOSI Iuri DELKO MARSEILLE PROVENCE K ITA '  
58 MAINARD Jerome ROUBAIX LILLE METROPOLE FRA '    
59 * ADAMIETZ Johannes EQUIPE D`ALLEMAGNE GER '    
60 ANTONINI Simone WANTY - GROUPE GOBERT ITA 12'03''  
61 ANTOMARCHI Julien ROUBAIX LILLE METROPOLE FRA 13'43''    
62 * CANTON SERRANO Isaac POLARTEC KOMETA ESP 14'35''  
63 MANZIN Lorrenzo VITAL CONCEPT CYCLING CLUB FRA 14'53''  
64 * SCHINNAGEL Johannes EQUIPE D`ALLEMAGNE GER 15'02''    
65 FONSECA Armindo TEAM FORTUNEO - SAMSIC FRA 21'15''  
66 PAGE Dylan EQUIPE DE SUISSE SUI '    
67 * SALMON Martin Alexander DEVELOPMENT TEAM SUNWEB GER '  
68 * BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel POLARTEC KOMETA ESP '  
69 * HALLER Patrick EQUIPE D`ALLEMAGNE GER '    
70 FEILLU Romain ST MICHEL-AUBERT 93 FRA '    
71 * HEINSCHKE Leon DEVELOPMENT TEAM SUNWEB GER '  
72 * PENA MOLANO Wilson Estiben POLARTEC KOMETA COL '  
73 PERICHON Pierre Luc TEAM FORTUNEO - SAMSIC FRA '  
74 * REUTTER Sven EQUIPE D`ALLEMAGNE GER '    
75 * MOBACH Jarno DEVELOPMENT TEAM SUNWEB NED '  
76 PACHER Quentin VITAL CONCEPT CYCLING CLUB FRA '  
77 FOMINYKH Daniil ASTANA PRO TEAM KAZ '    
78 MOTTIER Justin VITAL CONCEPT CYCLING CLUB FRA '  
79 LE BON Johan VITAL CONCEPT CYCLING CLUB FRA '  
80 * TSCHERNOSTER Jan EQUIPE D`ALLEMAGNE GER 24'21''    
81 DUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE FRA 25'00''    
82 TLEUBAYEV Ruslan ASTANA PRO TEAM KAZ '    
83 * ARERUYA Joseph DELKO MARSEILLE PROVENCE K RWA '  
84 ROHDE Leon EQUIPE D`ALLEMAGNE GER '    
85 BIZHIGITOV Zhandos ASTANA PRO TEAM KAZ '    
86 JOURNIAUX Axel DIRECT ENERGIE FRA 25'05''    
87 * GALL Felix DEVELOPMENT TEAM SUNWEB AUT 31'51''  


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN -- F -- 18 au 20.05.2018   18.05.18 18:41




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE HUGO HOFSTETTER (Cofidis)








1 Hofstetter Hugo Cofidis, Solutions Crédits 3:52:38
2 Manzin Lorrenzo Vital Concept Cycling Club ,,
3 Calmejane Lilian Direct Energie ,,

4 Page Dylan Switzerland ,,
5 Fonseca Armindo Fortuneo - Samsic ,,
6 Pasqualon Andrea Wanty - Groupe Gobert ,,
7 Vermeulen Emiel Roubaix Lille Métropole ,,
8 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale ,,
9 Kasperkiewicz Przemysław Delko Marseille Provence KTM ,,
10 Garcia Jhojan Manzana Postobon ,,
11 Maldonado Anthony St Michel - Auber93 ,,
12 Doubey Fabien Wanty - Groupe Gobert ,,
13 Thomas Benjamin Groupama - FDJ ,,

14 Tleubayev Ruslan Astana Pro Team ,,
15 Smith Dion Wanty - Groupe Gobert ,,
16 Ballesteros Miguel Angel Polartec-Kometa ,,
17 Duchesne Antoine Groupama - FDJ ,,
18 Bohórquez Hernando Manzana Postobon ,,
19 Delaplace Anthony Fortuneo - Samsic ,,
20 Feillu Brice Fortuneo - Samsic ,,

21 Journiaux Axel Direct Energie ,,
22 Teklehaimanot Daniel Cofidis, Solutions Crédits ,,
23 Houle Hugo Astana Pro Team ,,
24 Salmon Martin Development Team Sunweb ,,
25 Gaudu David Groupama - FDJ ,,
26 Gidich Yevgeniy Astana Pro Team ,,
27 Courteille Arnaud Vital Concept Cycling Club ,,
28 Le Cunff Kévin St Michel - Auber93 ,,
29 Thominet Camille St Michel - Auber93 ,,
30 Bonnafond Guillaume Cofidis, Solutions Crédits ,,

31 Thalmann Roland Switzerland ,,
32 Nauleau Bryan Direct Energie ,,
33 Madrazo Ángel Delko Marseille Provence KTM ,,
34 Hirschi Marc Development Team Sunweb ,,
35 Haller Patrick Germany ,,
36 Inkelaar Kevin Polartec-Kometa ,,
37 Vilela Ricardo Manzana Postobon ,,
38 Idjouadiene Pierre Roubaix Lille Métropole ,,
39 Heinschke Leon Development Team Sunweb ,,
40 Feillu Romain St Michel - Auber93 ,,
41 Areruya Joseph Delko Marseille Provence KTM ,,
42 Vincent Léo Groupama - FDJ ,,
43 Grellier Fabien Direct Energie ,,

44 Banzer Gordian Switzerland ,,
45 Habtom Awet Polartec-Kometa ,,
46 Gallopin Tony AG2R La Mondiale ,,
47 Peters Nans AG2R La Mondiale ,,
48 Perez Anthony Cofidis, Solutions Crédits ,,
49 Sicard Romain Direct Energie ,,
50 Vichot Arthur Groupama - FDJ ,,
51 Le Turnier Mathias Cofidis, Solutions Crédits ,,
52 Perichon Pierre-Luc Fortuneo - Samsic ,,

53 Pena Molano Wilson Estiben Polartec-Kometa ,,
54 Ries Michel Polartec-Kometa ,,
55 Stalnov Nikita Astana Pro Team ,,
56 Aguirre Hernan Manzana Postobon ,,
57 Villegas Juan Pablo Manzana Postobon ,,
58 Paroz Justin Switzerland ,,
59 Duarte Fabio Manzana Postobon ,,
60 Reutter Sven Germany ,,
61 Stork Florian Development Team Sunweb ,,
62 Baldo Nicolas St Michel - Auber93 ,,
63 Seigle Romain Groupama - FDJ ,,

64 Mobach Jarno Development Team Sunweb ,,
65 Filosi Iuri Delko Marseille Provence KTM ,,
66 Bagot Yoann Vital Concept Cycling Club ,,
67 Fernandez Delio Delko Marseille Provence KTM ,,
68 Fominykh Daniil Astana Pro Team ,,
69 Taaramäe Rein Direct Energie ,,
70 Mainard Jerome Roubaix Lille Métropole ,,
71 Schinnagel Johannes Germany ,,
72 Rohde Leon Germany ,,
73 Lunke Sindre Skjøstad Fortuneo - Samsic ,,
74 Moreno Javier Delko Marseille Provence KTM ,,
75 Pacher Quentin Vital Concept Cycling Club ,,
76 Chevrier Clément AG2R La Mondiale ,,

77 Badilatti Matteo Switzerland ,,
78 Adamietz Johannes Germany ,,
79 Maison Jérémy Fortuneo - Samsic ,,
80 Bizhigitov Zhandos Astana Pro Team ,,
81 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Crédits ,,
82 Bussard Dimitri Switzerland ,,
83 Antomarchi Julien Roubaix Lille Métropole ,,
84 Joly Thomas Roubaix Lille Métropole ,,

85 Gall Felix Development Team Sunweb ,,
86 Mottier Justin Vital Concept Cycling Club ,,
87 Le Bon Johan Vital Concept Cycling Club ,,
88 Duval Julien AG2R La Mondiale 0:27

89 Antonini Simone Wanty - Groupe Gobert 0:34
90 Cantón Isaac Polartec-Kometa 3:06
91 Tschernoster Jan Germany ,,

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN -- F -- 18 au 20.05.2018   18.05.18 14:19

.



LES ETAPES


18/05 - Etape 1 : Saint-Vulbas - Montrevel-en-Bresse (166, 5 km)




19/05 - Etape 2 : Saint-Trivier-de-Courtes - Arbent (150, 9 km)




20/05 - Etape 3 : Léléx-Monts-Jura - Col de la Faucille (133 km)




LES EQUIPES


GROUPAMA-FDJ
1 GAUDU David
2 DUCHESNE Antoine
3 SEIGLE Romain
4 THOMAS Benjamin
5 VICHOT Arthur
6 VINCENT Léo


ASTANA PRO TEAM
11 BIZHIGITOV Zhandos
12 FOMINYKH Daniil
13 GIDICH Yevgeniy
14 HOULE Hugo
15 STALNOV Nikita
16 TLEUBAYEV Ruslan

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
21 BONNAFOND Guillaume
22 EDET Nicolas
23 HOFSTETTER Hugo
24 LE TURNIER Mathias
25 PEREZ Anthony

26 TEKLEHAIMANOT Daniel
 
AG2R LA MONDIALE
31 GALLOPIN Tony
33 CHEVRIER Clément
34 DUMOULIN Samuel
35 DUVAL Julien
36 PETERS Nans

 
POLARTEC-KOMETA
41 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel
42 PENA MOLANO Wilson Estiben
43 INKELAAR Kevin
44 RIES Michel
45 HABTOM TEKLE Awet
46 CANTON SERRANO Isaac

DIRECT ENERGIE
51 CALMEJANE Lilian
52 JOURNIAUX Axel
53 GRELLIER Fabien
54 NAULEAU Bryan
55 SICARD Romain

56 TAARAMAE Rein

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
61 GALL Felix
62 HEINSCHKE Leon
63 HIRSCHI Marc
64 MOBACH Jarno
65 SALMON Martin Alexander
66 STORK Florian

TEAM FORTUNEO-SAMSIC
71 FEILLU Brice
72 FONSECA Armindo

73 LUNKE Sindre Skjøstad
74 MAISON Jérémy
75 DELAPLACE Anthony
76 PERICHON Pierre-Luc


WANTY-GROUPE GOBERT
81 ANTONINI Simone
82 DOUBEY Fabien
84 OFFREDO Yoann

85 PASQUALON Andrea
86 SMITH Dion

MANZANA POSTOBON TEAM
91 DUARTE AREVALO Fabio Andres
92 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
93 VILELA Ricardo
94 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo
95 GARCIA SOSA Jhojan Orlando
96 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando
 
VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
101 LE BON Johan
102 COURTEILLE Arnaud
103 BAGOT Yoann
104 MANZIN Lorrenzo
105 MOTTIER Justin
106 PACHER Quentin


ST-MICHEL-AUBER 93
111 BALDO Nicolas
112 LE CUNFF Kevin
113 FEILLU Romain
114 MALDONADO Anthony
116 THOMINET Camille

 
DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
121 ARERUYA Joseph
122 FERNANDEZ CRUZ Delio
123 FILOSI Iuri
124 MADRAZO RUIZ Angel
125 KASPERKIEWICZ Przemyslaw
126 MORENO BAZAN Javier

ROUBAIX LILLE METROPOLE
131 ANTOMARCHI Julien
132 IDJOUADIENE Pierre  
134 JOLY Thomas

135 VERMEULEN Emiel
136 MAINARD Jérôme
 
ALLEMAGNE
141 ADAMIETZ Johannes
142 HALLER Patrick
143 REUTTER Sven
144 TSCHERNOSTER Jan
145 SCHINNAGEL Johannes
146 ROHDE Leon
 
SUISSE  
151 BADILATTI Matteo
152 THALMANN Roland
153 BUSSARD Dimitri
154 BANZER Gordian
155 PAROZ Justin
156 PAGE Dylan

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN -- F -- 18 au 20.05.2018   04.05.18 12:19

.



LES ETAPES


18/05 - Etape 1 : Saint-Vulbas - Montrevel-en-Bresse (166, 5 km)




19/05 - Etape 2 : Saint-Trivier-de-Courtes - Arbent (150, 9 km)




20/05 - Etape 3 : Léléx-Monts-Jura - Col de la Faucille (133 km)




LES EQUIPES ENGAGEES


WorldTour
AG2R La Mondiale
Groupama-FDJ

Astana Pro Team

Continental Pro UCI
Cofidis, Solutions Crédits
Delko Marseille-Provence KTM
Direct Energie
Fortuneo-Samsic
Vital Concept CC

Manzana-Postobon
Wanty-Groupe Gobert

Continental UCI
Roubaix-Lille Metropole
St-Michel-Auber 93

Development Team Sunweb
Polartec-Kometa

Sélections nationales
Allemagne
Suisse


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DE L'AIN -- F -- 18 au 20.05.2018   08.12.17 19:35

.



LES ETAPES


18/05 - Etape 1 : Saint-Vulbas - Montrevel-en-Bresse (166, 5 km)




19/05 - Etape 2 : Saint-Trivier-de-Courtes - Arbent (150, 9 km)




20/05 - Etape 3 : Léléx-Monts-Jura - Col de la Faucille (133 km)




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN -- F -- 18 au 20.05.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE L'AIN -- F -- 18 au 20.05.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: