indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 ESCHENBACH -- CH -- 10.12.2017

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42852
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: ESCHENBACH -- CH -- 10.12.2017   10.12.17 17:15




CLASSEMENT





1. 2 MEISEN Marcel (GER) Steylaerts-Betfirst 10 1:02:51,1 -  
2. 4 VAN DER POEL David (NED) BeoBank-Corendon 10 1:03:19,5 +0:28,4  
3. 14 CANAL Fabien (FRA) Equipe cycliste Armée de Terre 10 1:03:50,2 +0:59,1  
4. 24 FRISCHKNECHT Andri Scott-Sram MTB Racing 10 1:03:51,0 +0:59,9  
5. 9 CLEPPE Nicolas (BEL) Telenet-Fidea Lions 10 1:04:05,6 +1:14,5  
6. 12 SÄGESSER Severin Focus E.Floccari Cyclocrosstea 10 1:04:09,9 +1:18,8  
7. 10 ROHRBACH Nicola goldwurst-power/ FELT 10 1:04:24,1 +1:33,0  
8. 16 FORSTER Lars BMC MTB Racing Team / VC Esche 10 1:04:39,0 +1:47,9  
9. 1 WILDHABER Marcel SCOTT-SRAM MTB Racing 10 1:04:44,9 +1:53,8  
10. 8 WEBER Sascha (GER) Easton CX Team 10 1:05:09,4 +2:18,3  
11. 3 ZAHNER Simon Team EKZ 10 1:05:17,9 +2:26,8  
12. 20 JACOBS Johan Pauwels-Sauzen Vastgoedservice 10 1:05:23,8 +2:32,7  
13. 23 RÜEGG Timon SCOTT development Team / VC St 10 1:05:23,8 +2:32,7  
14. 7 NESVADBA Jan (CZE) Expres CZ Scott team Kolín 10 1:06:10,2 +3:19,1  
15. 5 PAPRSTKA Tomᚠ(CZE) ExpresCZ - Scott Team Kolín 10 1:06:36,0 +3:44,9  
16. 25 KUHN Kevin SCOTT development MTB Team 10 1:07:11,8 +4:20,7  
17. 28 GRAS Yan (FRA) TEAM CHAZAL CANYON 10 1:07:52,8 +5:01,7  
18. 13 MOUREY Francis (FRA) FORTUNEO - OSCARO 10 1:07:57,3 +5:06,2
 
19. 21 WILDHABER Michael Tower Sports-VC Eschenbach 10 1:08:02,9 +5:11,8  
20. 39 INDERGAND Reto BMC Mountainbike Racing Team 10 1:08:10,2 +5:19,1  
21. 46 ULIK Matej (SVK) Slovakia National Team 10 1:08:38,4 +5:47,3  
22. 45 HARING Martin (SVK) Dukla Banska Bystrica 10 1:09:09,1 +6:18,0  
23. 27 MOSER Andreas Thömus Racing Team/VC Pfaffnau 10 1:09:27,3 +6:36,2  
24. 19 VAN DER MEER Gosse (NED) Tarteletto-Isorex 10 1:10:24,3 +7:33,2  
 
DNF. 6 CHAINEL Steve (FRA) TEAM CHAZAL CANYON 7 45:40,2 -3 LAP  
DNF. 26 SIMON Quentin (FRA) CC Etupes 5 37:15,0 -5 LAP



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
ESCHENBACH -- CH -- 10.12.2017
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: CYCLO - CROSS : RESULTATS-
Sauter vers: