indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 NAMUR -- B -- 17.12.2017

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42852
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: NAMUR -- B -- 17.12.2017   17.12.17 16:14




VICTOIRE DE WOUT VAN AERT (Crelan-Charles)





CLASSEMENT


1- Wout Van Aert (Crélan-Charles)
2- Toon Aerts (Telenet-Fidea Lions)
3- Mathieu Van der Poel (Beobank-Corendon)
4- Kevin Pauwels (Marluw-Napoleon Games)
5- Michael Vanthourenhout (Marlux-Napoleon Games)
6- Corne Van Kessel (Telenet Fidea Lions)
7- Marcel Meisen (Steylaerts-Betfirst)
8- Laurens Sweeck (ERA-Circus)
9- Daan Soete (Telenet Fidea Lions)
10- Quinten Hermans (Telenet Fidea Lions)
11- Stephen Hyde
12- Tim Merlier (Crélan-Charles)
13- Jens Adams (Pauwels Sauzen)
14- Lars Forster (BMC MTB Racing Team)
15- Steve Chainel (Team Chazal-Canyon)
16 SWEECK Diether ERA-CIRCUS BEL +4:32
17 VANTHOURENHOUT Dieter MARLUX - NAPOLEON GAMES BEL +4:34
18 WILDHABER Marcel SCOTT-SRAM MTB RACING TEAM SUI +4:40
19 VAN DER HAAR Lars TELENET FIDEA LIONS NED +5:05
20 VAN DER POEL David BEOBANK-CORENDON NED +5:15
21 CANAL Fabien ARMEE DE TERRE FRA +5:18
22 CLEPPE Nicolas TELENET FIDEA LIONS BEL +5:34
23 MEEUSEN Tom BEOBANK-CORENDON BEL +5:52
24 VERMEERSCH Gianni STEYLAERTS - BETFIRST BEL +5:55
25 MOUREY Francis FORTUNEO - OSCARO FRA +5:55
26 BOULO Matthieu FRA à 2 tours
27 ROHRBACH Nicola SUI à 2 tours
28 BOROS Michael PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CZE à 2 tours
29 AERNOUTS Jim TELENET FIDEA LIONS BEL à 2 tours
30 ZAHNER Simon SUI à 2 tours
31 FONTANA Marco Aurelio BIANCHI COUNTERVAIL ITA à 2 tours
32 BAESTAENS Vincent BEL à 2 tours
33 SAGESSER Severin SUI à 2 tours
34 BERTOLINI Gioele TEAM NOB SELLE ITALIA ITA à 3 tours
35 WEBER Sascha GER à 3 tours
36 VAN DER MEER Gosse TARTELETTO - ISOREX NED à 3 tours
37 VAN DEN BRAND Twan DESTIL - JO PIELS CYCLING TEAM NED à 3 tours
38 SAMPARISI Lorenzo ITA à 3 tours
39 RUIZ DE LARRINAGA IBAÑEZ Javier ESP à 3 tours
40 SAMPARISI Nicolas D'AMICO UTENSILNORD ITA à 3 tours
41 PERIOU Tony FRA à 3 tours
42 FALENTA Alois FRA à 4 tours
43 PRUVOT Nicolas FRA à 4 tours

44 GODRIE Stan CRELAN - CHARLES NED à 4 tours
45 FERGUSON Grant CST SANDD AMERICAN EAGLE MTB RACING TEAM GBR à 5 tours
46 VAN LEEUWEN Patrick NED à 5 tours
47 SCHMIDT Marvin GER à 5 tours
48 KURSCHAT Wolfram KURSCHAT CONSULTING RACING TEAM GER à 5 tours
49 ERIKSSON Martin SWE à 5 tours
50 JANSSON Henrik SWE à 6 tours
51 DURRIN Jeremy USA à 6 tours
52 JUILIANO Andrew USA à 6 tours
53 DROBISCH Till NAM à 6 tours
54 MILLBURN Garry AUS à 6 tours
55 LEHRIAN Marcel GER à 6 tours
56 MAYER Yannick 711 / CYCLING GER à 6 tours
57 RIECKMANN Tim GER à 6 tours

Abandons :
MENUT David HP BTP - AUBER 93 FRA
ESTEBAN AGUERO Ismael GINESTAR - DELIKIA ESP
HARING Martin DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK
VANTORNOUT Klaas MARLUX - NAPOLEON GAMES BEL



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
NAMUR -- B -- 17.12.2017
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: CYCLO - CROSS : RESULTATS-
Sauter vers: