indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 4 JOURS DE DUNKERQUE - GP DES HAUTS-DE-FRANCE --F-- 08 au 13.05.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE - GP DES HAUTS-DE-FRANCE --F-- 08 au 13.05.2018   13.05.18 21:18









.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE - GP DES HAUTS-DE-FRANCE --F-- 08 au 13.05.2018   13.05.18 16:24




CLASSEMENT GENERAL FINAL


VICTOIRE DE DIMITRI CLAEYS (Cofidis)





1 CLAEYS Dimitri 42 COF 24:52:54
2 GREIPEL Andr 21 LTS 01
3 RIESEBEEK Oscar 102 RNL 02
4 GOUGEARD Alexis 6 ALM 12
5 *PEDERSEN Casper 37 ABS 41
6 MEURISSE Xandro 156 WGG 46
7 *MADOUAS Valentin 16 GFC 50
8 DUPONT Timothy 154 WGG 52
9 ANTOMARCHI Julien 172 RLM 53
10 *LE GAC Olivier 15 GFC 56
11 *SARREAU Marc 11 GFC 57
12 FEILLU Brice 121 FST 58

13 SISKEVICIUS Evaldas 56 DMP 01:04
14 GROSU Eduard Michael 92 NIP MT
15 VACHON Florian 125 FST 01:06
16 HANSEN Lasse Norman 35 ABS MT
17 SIMON Julien 43 COF 01:07
18 PAILLOT Yoann 186 AUB MT

19 *DE GENDT Aim 113 SVB 01:14
20 SHILOV Sergey 86 GAZ 01:15
21 PICHOT Alexandre 66 TDE 01:17
22 TRONET Steven 171 RLM MT

23 *MERTZ Remy 23 LTS MT
24 GATE Aaron 34 ABS MT
25 GONZALEZ PRIETO Aitor 73 EUS MT
26 COMBAUD Romain 51 DMP 01:19
27 FINETTO Mauro 53 DMP 01:27
28 *OURSELIN Paul 65 TDE 01:30
29 *HOELGAARD Daniel 14 GFC 01:42
30 MAURELET Flavien 185 AUB 01:43
31 BACKAERT Frederik 152 WGG 02:14
32 DUYN Huub 131 VWC MT
33 *TOUZE Damien 187 AUB 02:40
34 BOUET Maxime 123 FST 02:43
35 GAUDIN Damien 63 TDE MT
36 TURGIS Jimmy 46 COF 03:20
37 BARBIER Rudy 3 ALM 03:41

38 VAN GINNEKEN Sjoerd 103 RNL 03:55
39 BAGDONAS Gediminas 2 ALM 04:25
40 CARDIS Romain 62 TDE MT
41 *CAPIOT Amaury 112 SVB 04:28
42 VANTOMME Maxime 162 WVA MT
43 SOUPE Geoffrey 44 COF MT
44 LE CUNFF Kvin 183 AUB MT
45 PETIT Adrien 61 TDE 04:54

46 SIEBERG Marcel 27 LTS 05:48
47 VAN GOETHEM Brian 104 RNL 05:59
48 KOZONTCHUK Dmitri 82 GAZ 06:31
49 VAUGRENARD Benoit 17 GFC 06:54
50 *SAEZ BENITO Hector 72 EUS 07:42
51 JARRIER Benot 127 FST 08:42
52 DUVAL Julien 5 ALM 09:18
53 DUMOULIN Samuel 1 ALM 09:47

54 DE WITTE Mathias 135 VWC 12:05
55 FENN Andrew 33 ABS MT
56 BOEV Igor 81 GAZ MT
57 DEVOLDER Stijn 137 VWC MT
58 FILOSI Iuri 52 DMP MT
59 *RICKAERT Jonas 117 SVB 12:17
60 *DE VYLDER Lindsay 115 SVB 12:53
61 *VAN SCHIP Jan-Willem 105 RNL 13:39
62 *LIVYNS Arjen 134 VWC 13:51
63 LEVEAU Jrmy 55 DMP 14:21
64 BOUHANNI Nacer 41 COF 14:26

65 *LEYSEN Senne 133 VWC 14:29
66 *LECROQ Jrmy 144 VCC 14:38
67 PORSEV Alexander 84 GAZ 15:36
68 DERNIES Tom 174 RLM 15:39
69 *WELTEN Bram 126 FST 15:59
70 *PLANCKAERT Edward 116 SVB 16:09
71 DE WINTER Ludwig 163 WVA MT
72 *CIMA Damiano 91 NIP 16:19
73 DEVRIENDT Tom 153 WGG 16:33
74 GENE Yohann 64 TDE 16:52
75 TRUSOV Nikolay 87 GAZ 17:42
76 DE BACKER Bert 142 VCC 18:13
77 VAN KEIRSBULCK Guillaume 157 WGG 20:10
78 MARANGONI Alan 95 NIP MT
79 ANTONINI Simone 151 WGG 20:52
80 VERMELTFOORT Coen 106 RNL 21:00
81 *ERMENAULT Corentin 143 VCC 21:04
82 *SVENDGAARD Michael Carbel 124 FST 21:32
83 KREDER Wesley 155 WGG 22:11
84 *WOUTERS Enzo 25 LTS 22:22
85 *ROBEET Ludovic 166 WVA 22:32
86 WIPPERT Wouter 107 RNL 22:45
87 NAESEN Lawrence 26 LTS 23:05
88 *SELLIER Simon 67 TDE 23:07
89 *MANZIN Lorrenzo 145 VCC 23:54
90 *LEROUX Samuel 176 RLM 24:52

91 KONING Peter 36 ABS 25:26
92 STASSEN Julien 167 WVA 26:24
93 *IDJOUADIENE Pierre 175 RLM 26:58
94 TANNER David 136 VWC 27:32
95 DEHAES Kenny 161 WVA 28:37
96 *ARISTI GARDOKI Mikel 71 EUS 31:19
97 VERMEULEN Emiel 177 RLM 35:13
98 *ARMIRAIL Bruno 12 GFC 37:35
99 DUNNE Conor 32 ABS 44:11
100 *BARBIER Pierre 173 RLM 44:51

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE - GP DES HAUTS-DE-FRANCE --F-- 08 au 13.05.2018   13.05.18 16:19




CLASSEMENT DE LA 6e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE OLIVIER LE GAC (Groupama-FDJ)











1 *LE GAC Olivier 15 GFC 03:50:50 10
2 *PEDERSEN Casper 37 ABS MT 12
3 MEURISSE Xandro 156 WGG MT 7
4 *DE GENDT Aim 113 SVB MT
5 *OURSELIN Paul 65 TDE MT
6 FINETTO Mauro 53 DMP MT
7 *SAEZ BENITO Hector 72 EUS MT
8 ANTOMARCHI Julien 172 RLM MT 3
9 VACHON Florian 125 FST MT
10 TRUSOV Nikolay 87 GAZ MT
11 GOUGEARD Alexis 6 ALM 04
12 *SARREAU Marc 11 GFC 11
13 GREIPEL Andr 21 LTS MT 3
14 DUPONT Timothy 154 WGG MT
15 SHILOV Sergey 86 GAZ MT
16 *CAPIOT Amaury 112 SVB MT
17 *RICKAERT Jonas 117 SVB MT
18 GROSU Eduard Michael 92 NIP MT
19 SISKEVICIUS Evaldas 56 DMP MT
20 SOUPE Geoffrey 44 COF MT
21 PICHOT Alexandre 66 TDE MT
22 CARDIS Romain 62 TDE MT
23 DUVAL Julien 5 ALM MT

24 VERMEULEN Emiel 177 RLM MT
25 *SVENDGAARD Michael Carbel 124 FST MT
26 BAGDONAS Gediminas 2 ALM MT
27 VERMELTFOORT Coen 106 RNL MT
28 RIESEBEEK Oscar 102 RNL MT
29 *CIMA Damiano 91 NIP MT
30 *LEYSEN Senne 133 VWC MT
31 *TOUZE Damien 187 AUB MT
32 *WELTEN Bram 126 FST MT
33 BARBIER Rudy 3 ALM MT
34 DE WITTE Mathias 135 VWC MT
35 LE CUNFF Kvin 183 AUB MT
36 *MADOUAS Valentin 16 GFC MT
37 SIMON Julien 43 COF MT

38 FENN Andrew 33 ABS MT
39 COMBAUD Romain 51 DMP MT
40 CLAEYS Dimitri 42 COF MT
41 VAN KEIRSBULCK Guillaume 157 WGG MT
42 FEILLU Brice 121 FST MT
43 TRONET Steven 171 RLM MT

44 DEVOLDER Stijn 137 VWC MT
45 *DE VYLDER Lindsay 115 SVB MT
46 *HOELGAARD Daniel 14 GFC MT
47 DEHAES Kenny 161 WVA MT
48 BOUHANNI Nacer 41 COF MT 2
49 BOEV Igor 81 GAZ MT
50 TURGIS Jimmy 46 COF MT
51 DE BACKER Bert 142 VCC MT
52 PAILLOT Yoann 186 AUB MT
53 VANTOMME Maxime 162 WVA MT
54 GONZALEZ PRIETO Aitor 73 EUS MT
55 DUMOULIN Samuel 1 ALM MT
56 PORSEV Alexander 84 GAZ MT
57 KOZONTCHUK Dmitri 82 GAZ MT
58 *MERTZ Remy 23 LTS MT
59 *MANZIN Lorrenzo 145 VCC MT
60 DERNIES Tom 174 RLM MT
61 JARRIER Benot 127 FST MT
62 BOUET Maxime 123 FST MT
63 *SELLIER Simon 67 TDE MT

64 HANSEN Lasse Norman 35 ABS MT
65 FILOSI Iuri 52 DMP MT
66 ANTONINI Simone 151 WGG MT
67 LEVEAU Jrmy 55 DMP MT
68 GATE Aaron 34 ABS MT
69 BACKAERT Frederik 152 WGG MT
70 *ARMIRAIL Bruno 12 GFC MT
71 DUYN Huub 131 VWC MT
72 SIEBERG Marcel 27 LTS MT 1
73 MAURELET Flavien 185 AUB MT
74 *LIVYNS Arjen 134 VWC MT
75 VAUGRENARD Benoit 17 GFC MT
76 GAUDIN Damien 63 TDE MT

77 WIPPERT Wouter 107 RNL MT
78 *ERMENAULT Corentin 143 VCC MT
79 *ROBEET Ludovic 166 WVA MT
80 PETIT Adrien 61 TDE MT
81 *LECROQ Jrmy 144 VCC 29

82 DEVRIENDT Tom 153 WGG MT
83 KREDER Wesley 155 WGG MT
84 STASSEN Julien 167 WVA MT
85 GENE Yohann 64 TDE 35
86 MARANGONI Alan 95 NIP 01:43
87 DE WINTER Ludwig 163 WVA 01:51
88 VAN GOETHEM Brian 104 RNL 01:52
89 VAN GINNEKEN Sjoerd 103 RNL MT
90 NAESEN Lawrence 26 LTS MT
91 *VAN SCHIP Jan-Willem 105 RNL MT
92 *PLANCKAERT Edward 116 SVB 02:25
93 *WOUTERS Enzo 25 LTS 03:04
94 KONING Peter 36 ABS 04:02
95 DUNNE Conor 32 ABS 06:27
96 *LEROUX Samuel 176 RLM 08:37
97 *BARBIER Pierre 173 RLM MT
98 *IDJOUADIENE Pierre 175 RLM MT

99 *ARISTI GARDOKI Mikel 71 EUS MT
100 TANNER David 136 VWC MT

Abandon(s)
HOFLAND Moreno 24 LTS
*ZACCANTI Filippo 97 NIP
LEVARLET Guillaume 184 AUB
JAKIN Alo 182 AUB
FEILLU Romain 181 AUB
MORICE Julien 146 VCC

HATSUYAMA Sho 93 NIP
*BONNAMOUR Franck 122 FST
BRAMMEIER Matthew 31 ABS
*UDONDO Gotzon 76 EUS
TRARIEUX Julien 57 DMP
*KASPERKIEWICZ Przemyslaw 54 DMP
VANBILSEN Kenneth 47 COF
*TURGIS Anthony 45 COF
BOECKMANS Kris 141 VCC
Non partant(s)
COQUARD Bryan 147 VCC
*DE BUYST Jasper 22 LTS


.


Dernire dition par Admin le 13.05.18 21:13, dit 5 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE - GP DES HAUTS-DE-FRANCE --F-- 08 au 13.05.2018   12.05.18 20:34













.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE - GP DES HAUTS-DE-FRANCE --F-- 08 au 13.05.2018   12.05.18 16:55




CLASSEMENTS DE LA 5e ETAPE


Wormhout/Cassel 178.7


ETAPE


VICTOIRE DE ANDRE GREIPEL (Lotto)








1 GREIPEL Andr 21 LTS 04:27:55 10
2 CLAEYS Dimitri 42 COF 06 6
3 RIESEBEEK Oscar 102 RNL MT 4
4 *MADOUAS Valentin 16 GFC 19
5 GOUGEARD Alexis 6 ALM MT

6 GROSU Eduard Michael 92 NIP 01:04
7 DUPONT Timothy 154 WGG MT
8 MEURISSE Xandro 156 WGG MT
9 *PEDERSEN Casper 37 ABS MT
10 SISKEVICIUS Evaldas 56 DMP MT
11 SIMON Julien 43 COF 01:07
12 PAILLOT Yoann 186 AUB MT
13 FEILLU Brice 121 FST MT
14 ANTOMARCHI Julien 172 RLM MT
15 *SARREAU Marc 11 GFC MT

16 HANSEN Lasse Norman 35 ABS 01:15
17 SHILOV Sergey 86 GAZ MT
18 GATE Aaron 34 ABS 01:17
19 TRONET Steven 171 RLM MT
20 GONZALEZ PRIETO Aitor 73 EUS MT
21 VACHON Florian 125 FST MT
22 *LE GAC Olivier 15 GFC MT
23 PICHOT Alexandre 66 TDE MT

24 *MERTZ Remy 23 LTS MT
25 *DE GENDT Aim 113 SVB 01:25
26 COMBAUD Romain 51 DMP MT 1
27 FINETTO Mauro 53 DMP 01:38
28 *HOELGAARD Daniel 14 GFC 01:42
29 *OURSELIN Paul 65 TDE 01:43 2
30 MAURELET Flavien 185 AUB MT

31 BACKAERT Frederik 152 WGG 02:14
32 DUYN Huub 131 VWC MT
33 VAN GINNEKEN Sjoerd 103 RNL MT
34 GAUDIN Damien 63 TDE 02:43
35 BOUET Maxime 123 FST MT
36 *TOUZE Damien 187 AUB MT 3
37 VAUGRENARD Benoit 17 GFC MT

38 *ZACCANTI Filippo 97 NIP MT
39 VAN GOETHEM Brian 104 RNL 03:15
40 TURGIS Jimmy 46 COF 03:20
41 BARBIER Rudy 3 ALM 03:49 4
42 *TURGIS Anthony 45 COF 04:17 3
43 CARDIS Romain 62 TDE 04:25

44 SIEBERG Marcel 27 LTS MT
45 BAGDONAS Gediminas 2 ALM MT
46 JAKIN Alo 182 AUB 04:28
47 VANTOMME Maxime 162 WVA MT
48 JARRIER Benot 127 FST MT
49 *RICKAERT Jonas 117 SVB MT
50 *DE BUYST Jasper 22 LTS MT
51 SOUPE Geoffrey 44 COF MT
52 LE CUNFF Kvin 183 AUB MT

53 *CAPIOT Amaury 112 SVB MT
54 PETIT Adrien 61 TDE MT
55 DUVAL Julien 5 ALM 05:57
56 KOZONTCHUK Dmitri 82 GAZ 06:31
57 *SAEZ BENITO Hector 72 EUS 07:55 2
58 KONING Peter 36 ABS 09:12 3
59 *BONNAMOUR Franck 122 FST 09:47
60 DUMOULIN Samuel 1 ALM MT

61 *VAN SCHIP Jan-Willem 105 RNL 12:05
62 DE WITTE Mathias 135 VWC MT
63 *LEROUX Samuel 176 RLM MT
64 DEVOLDER Stijn 137 VWC MT
65 *PLANCKAERT Edward 116 SVB MT
66 *DE VYLDER Lindsay 115 SVB MT
67 BOEV Igor 81 GAZ MT
68 LEVARLET Guillaume 184 AUB MT
69 *LIVYNS Arjen 134 VWC MT
70 DERNIES Tom 174 RLM MT
71 NAESEN Lawrence 26 LTS MT
72 FENN Andrew 33 ABS MT
73 FILOSI Iuri 52 DMP MT
74 TRARIEUX Julien 57 DMP MT
75 VANBILSEN Kenneth 47 COF 12:31
76 COQUARD Bryan 147 VCC 12:37
77 *IDJOUADIENE Pierre 175 RLM 13:17

78 VAN KEIRSBULCK Guillaume 157 WGG 14:29
79 MARANGONI Alan 95 NIP MT
80 PORSEV Alexander 84 GAZ MT
81 TRUSOV Nikolay 87 GAZ MT
82 *WOUTERS Enzo 25 LTS MT
83 *CIMA Damiano 91 NIP MT
84 ANTONINI Simone 151 WGG MT
85 DE WINTER Ludwig 163 WVA MT
86 *LEYSEN Senne 133 VWC MT
87 TANNER David 136 VWC MT
88 LEVEAU Jrmy 55 DMP MT
89 FEILLU Romain 181 AUB MT

90 DE BACKER Bert 142 VCC MT
91 DEVRIENDT Tom 153 WGG MT
92 KREDER Wesley 155 WGG MT
93 *LECROQ Jrmy 144 VCC MT
94 BRAMMEIER Matthew 31 ABS 14:38
95 *WELTEN Bram 126 FST MT
96 VERMEULEN Emiel 177 RLM MT
97 HOFLAND Moreno 24 LTS MT
98 VERMELTFOORT Coen 106 RNL MT
99 GENE Yohann 64 TDE MT
100 *ARMIRAIL Bruno 12 GFC MT
101 BOUHANNI Nacer 41 COF MT

102 BOECKMANS Kris 141 VCC MT
103 *ERMENAULT Corentin 143 VCC MT
104 *ROBEET Ludovic 166 WVA MT
105 DUNNE Conor 32 ABS 20:50
106 *SVENDGAARD Michael Carbel 124 FST 20:53
107 MORICE Julien 146 VCC 21:17
108 *SELLIER Simon 67 TDE MT

109 STASSEN Julien 167 WVA 21:33
110 DEHAES Kenny 161 WVA MT
111 HATSUYAMA Sho 93 NIP MT
112 *MANZIN Lorrenzo 145 VCC 22:37
113 *ARISTI GARDOKI Mikel 71 EUS 22:53
114 *UDONDO Gotzon 76 EUS MT
115 *KASPERKIEWICZ Przemyslaw 54 DMP MT
116 WIPPERT Wouter 107 RNL MT
117 *BARBIER Pierre 173 RLM MT
Abandon(s)
*ALLEGAERT Piet 111 SVB
*DUQUENNOY Jimmy 164 WVA
DE PAUW Moreno 114 SVB
KRUOPIS Aidis 132 VWC
SHALUNOV Evgeny 85 GAZ
MAIKIN Roman 83 GAZ
*IRIZAR LASKURAIN Julen 74 EUS
YOSHIDA Hayato 96 NIP
MASSON Christophe 165 WVA
Non partant(s)
*PETERS Nans 7 ALM


GENERAL





1 CLAEYS Dimitri 42 COF 21:01:53
2 RIESEBEEK Oscar 102 RNL 02
3 GREIPEL Andr 21 LTS 04
4 GOUGEARD Alexis 6 ALM 19
5 *MADOUAS Valentin 16 GFC 50
6 DUPONT Timothy 154 WGG 52
7 *SARREAU Marc 11 GFC 57
8 FEILLU Brice 121 FST 58
9 SISKEVICIUS Evaldas 56 DMP 01:04
10 MEURISSE Xandro 156 WGG MT
11 GROSU Eduard Michael 92 NIP MT
12 *PEDERSEN Casper 37 ABS MT
13 HANSEN Lasse Norman 35 ABS 01:06
14 SIMON Julien 43 COF 01:07
15 PAILLOT Yoann 186 AUB MT
16 ANTOMARCHI Julien 172 RLM MT
17 SHILOV Sergey 86 GAZ 01:15
18 *LE GAC Olivier 15 GFC 01:17
19 VACHON Florian 125 FST MT
20 *MERTZ Remy 23 LTS MT
21 TRONET Steven 171 RLM MT
22 PICHOT Alexandre 66 TDE MT
23 GATE Aaron 34 ABS MT
24 GONZALEZ PRIETO Aitor 73 EUS MT
25 COMBAUD Romain 51 DMP 01:19
26 *DE GENDT Aim 113 SVB 01:25
27 FINETTO Mauro 53 DMP 01:38
28 *OURSELIN Paul 65 TDE 01:41
29 *HOELGAARD Daniel 14 GFC 01:42
30 MAURELET Flavien 185 AUB 01:43
31 BACKAERT Frederik 152 WGG 02:14
32 VAN GINNEKEN Sjoerd 103 RNL MT
33 DUYN Huub 131 VWC MT
34 *TOUZE Damien 187 AUB 02:40
35 BOUET Maxime 123 FST 02:43
36 GAUDIN Damien 63 TDE MT
37 TURGIS Jimmy 46 COF 03:20
38 BARBIER Rudy 3 ALM 03:41
39 *ZACCANTI Filippo 97 NIP 04:00
40 *TURGIS Anthony 45 COF 04:14
41 VAN GOETHEM Brian 104 RNL 04:18
42 *DE BUYST Jasper 22 LTS 04:22
43 BAGDONAS Gediminas 2 ALM 04:25
44 CARDIS Romain 62 TDE MT
45 *CAPIOT Amaury 112 SVB 04:28
46 VANTOMME Maxime 162 WVA MT
47 LE CUNFF Kvin 183 AUB MT
48 SOUPE Geoffrey 44 COF MT
49 JAKIN Alo 182 AUB MT
50 PETIT Adrien 61 TDE 04:54
51 SIEBERG Marcel 27 LTS 05:49
52 KOZONTCHUK Dmitri 82 GAZ 06:31
53 VAUGRENARD Benoit 17 GFC 06:54
54 *SAEZ BENITO Hector 72 EUS 07:53
55 JARRIER Benot 127 FST 08:42
56 DUVAL Julien 5 ALM 09:18
57 DUMOULIN Samuel 1 ALM 09:47
58 *VAN SCHIP Jan-Willem 105 RNL 11:58
59 DE WITTE Mathias 135 VWC 12:05
60 TRARIEUX Julien 57 DMP MT
61 BOEV Igor 81 GAZ MT
62 FENN Andrew 33 ABS MT
63 DEVOLDER Stijn 137 VWC MT
64 FILOSI Iuri 52 DMP MT
65 COQUARD Bryan 147 VCC 12:15
66 *RICKAERT Jonas 117 SVB 12:17
67 *BONNAMOUR Franck 122 FST 12:30
68 *DE VYLDER Lindsay 115 SVB 12:53
69 *LIVYNS Arjen 134 VWC 13:51
70 *PLANCKAERT Edward 116 SVB 13:55
71 *LECROQ Jrmy 144 VCC 14:20
72 LEVEAU Jrmy 55 DMP 14:21
73 BOUHANNI Nacer 41 COF 14:28
74 *LEYSEN Senne 133 VWC 14:29
75 DE WINTER Ludwig 163 WVA MT
76 VANBILSEN Kenneth 47 COF 14:36
77 LEVARLET Guillaume 184 AUB 14:48
78 PORSEV Alexander 84 GAZ 15:36
79 DERNIES Tom 174 RLM 15:39
80 *WELTEN Bram 126 FST 15:59
81 DEVRIENDT Tom 153 WGG 16:15
82 *CIMA Damiano 91 NIP 16:19
83 *LEROUX Samuel 176 RLM 16:26
84 GENE Yohann 64 TDE 16:28
85 TRUSOV Nikolay 87 GAZ 17:53
86 DE BACKER Bert 142 VCC 18:13
87 HOFLAND Moreno 24 LTS 18:20
88 *IDJOUADIENE Pierre 175 RLM 18:32
89 MARANGONI Alan 95 NIP 18:38
90 TANNER David 136 VWC 19:06
91 FEILLU Romain 181 AUB 19:24
92 *WOUTERS Enzo 25 LTS 19:29
93 VAN KEIRSBULCK Guillaume 157 WGG 20:10
94 ANTONINI Simone 151 WGG 20:52
95 VERMELTFOORT Coen 106 RNL 21:00
96 *ERMENAULT Corentin 143 VCC 21:04
97 NAESEN Lawrence 26 LTS 21:24
98 *SVENDGAARD Michael Carbel 124 FST 21:32
99 KONING Peter 36 ABS 21:35
100 KREDER Wesley 155 WGG 21:53
101 HATSUYAMA Sho 93 NIP 22:07
102 *ROBEET Ludovic 166 WVA 22:32
103 WIPPERT Wouter 107 RNL 22:45
104 *ARISTI GARDOKI Mikel 71 EUS 22:53
105 *SELLIER Simon 67 TDE 23:07
106 BOECKMANS Kris 141 VCC 23:12
107 *MANZIN Lorrenzo 145 VCC 23:54
108 STASSEN Julien 167 WVA 26:06
109 DEHAES Kenny 161 WVA 28:37
110 *UDONDO Gotzon 76 EUS 30:58
111 *KASPERKIEWICZ Przemyslaw 54 DMP 31:45
112 BRAMMEIER Matthew 31 ABS 31:49
113 VERMEULEN Emiel 177 RLM 35:13
114 *BARBIER Pierre 173 RLM 36:25
115 *ARMIRAIL Bruno 12 GFC 37:35
116 DUNNE Conor 32 ABS 37:55
117 MORICE Julien 146 VCC 41:22



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE - GP DES HAUTS-DE-FRANCE --F-- 08 au 13.05.2018   11.05.18 19:03







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE - GP DES HAUTS-DE-FRANCE --F-- 08 au 13.05.2018   11.05.18 16:40




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


Dainville / Mont Saint Eloi 172.7km


ETAPE


VICTOIRE DE BRYAN COQUARD (Vital Concept)





1 COQUARD Bryan 147 VCC 04:08:46 10

2 *DE BUYST Jasper 22 LTS MT 6
3 WIPPERT Wouter 107 RNL MT 4
4 DUMOULIN Samuel 1 ALM MT
5 MEURISSE Xandro 156 WGG MT
6 *LECROQ Jrmy 144 VCC MT
7 *ARISTI GARDOKI Mikel 71 EUS MT
8 SIMON Julien 43 COF MT
9 *SARREAU Marc 11 GFC MT
10 CARDIS Romain 62 TDE MT

11 DUPONT Timothy 154 WGG MT
12 TRONET Steven 171 RLM MT
13 *CAPIOT Amaury 112 SVB MT
14 GROSU Eduard Michael 92 NIP MT
15 BARBIER Rudy 3 ALM MT
16 RIESEBEEK Oscar 102 RNL MT
17 VANTOMME Maxime 162 WVA MT
18 GOUGEARD Alexis 6 ALM MT
19 CLAEYS Dimitri 42 COF MT
20 DERNIES Tom 174 RLM MT
21 VACHON Florian 125 FST MT
22 MAURELET Flavien 185 AUB MT

23 VAN GINNEKEN Sjoerd 103 RNL MT
24 SISKEVICIUS Evaldas 56 DMP MT
25 *OURSELIN Paul 65 TDE MT
26 COMBAUD Romain 51 DMP MT

27 *ALLEGAERT Piet 111 SVB MT
28 *TOUZE Damien 187 AUB MT
29 BOUET Maxime 123 FST MT
30 LE CUNFF Kvin 183 AUB MT

31 *PEDERSEN Casper 37 ABS MT
32 *LE GAC Olivier 15 GFC MT
33 DUYN Huub 131 VWC MT
34 FINETTO Mauro 53 DMP MT
35 BAGDONAS Gediminas 2 ALM MT
36 SHILOV Sergey 86 GAZ MT
37 DE WITTE Mathias 135 VWC MT
38 DEVOLDER Stijn 137 VWC MT
39 GONZALEZ PRIETO Aitor 73 EUS MT
40 *VAN SCHIP Jan-Willem 105 RNL MT
41 *DE GENDT Aim 113 SVB MT
42 HANSEN Lasse Norman 35 ABS MT 9
43 BACKAERT Frederik 152 WGG MT
44 PAILLOT Yoann 186 AUB MT
45 ANTOMARCHI Julien 172 RLM MT

46 JAKIN Alo 182 AUB MT
47 GATE Aaron 34 ABS MT
48 LEVARLET Guillaume 184 AUB MT
49 FEILLU Brice 121 FST MT
50 *BONNAMOUR Franck 122 FST MT
51 *TURGIS Anthony 45 COF MT

52 *LEYSEN Senne 133 VWC MT
53 BOUHANNI Nacer 41 COF MT
54 KOZONTCHUK Dmitri 82 GAZ MT
55 GAUDIN Damien 63 TDE MT
56 *HOELGAARD Daniel 14 GFC MT
57 *PETERS Nans 7 ALM MT
58 DE WINTER Ludwig 163 WVA MT
59 TRARIEUX Julien 57 DMP MT
60 FILOSI Iuri 52 DMP MT
61 *MERTZ Remy 23 LTS MT
62 LEVEAU Jrmy 55 DMP MT
63 TURGIS Jimmy 46 COF MT
64 *IDJOUADIENE Pierre 175 RLM MT
65 PICHOT Alexandre 66 TDE MT

66 *SAEZ BENITO Hector 72 EUS MT
67 BOEV Igor 81 GAZ MT
68 SOUPE Geoffrey 44 COF MT
69 *LIVYNS Arjen 134 VWC MT
70 GREIPEL Andr 21 LTS MT
71 MASSON Christophe 165 WVA MT
72 FENN Andrew 33 ABS MT
73 JARRIER Benot 127 FST 24
74 PETIT Adrien 61 TDE 26
75 *MADOUAS Valentin 16 GFC 31

76 HATSUYAMA Sho 93 NIP 34
77 *UDONDO Gotzon 76 EUS MT
78 *WELTEN Bram 126 FST MT
79 *SVENDGAARD Michael Carbel 124 FST 39
80 *ROBEET Ludovic 166 WVA 41
81 TRUSOV Nikolay 87 GAZ MT
82 *DE VYLDER Lindsay 115 SVB 48
83 *LEROUX Samuel 176 RLM MT
84 MARANGONI Alan 95 NIP MT
85 *DUQUENNOY Jimmy 164 WVA 51
86 DEVRIENDT Tom 153 WGG 58
87 TANNER David 136 VWC 01:03
88 *ERMENAULT Corentin 143 VCC MT
89 DE BACKER Bert 142 VCC MT
90 FEILLU Romain 181 AUB MT
91 VAN GOETHEM Brian 104 RNL MT
92 *PLANCKAERT Edward 116 SVB MT
93 *BARBIER Pierre 173 RLM 01:07
94 PORSEV Alexander 84 GAZ MT
95 MAIKIN Roman 83 GAZ MT
96 *MANZIN Lorrenzo 145 VCC 01:17
97 DUVAL Julien 5 ALM MT 3

98 *ZACCANTI Filippo 97 NIP MT
99 SIEBERG Marcel 27 LTS 01:24
100 HOFLAND Moreno 24 LTS MT
101 *WOUTERS Enzo 25 LTS MT
102 GENE Yohann 64 TDE 01:50
103 VAUGRENARD Benoit 17 GFC MT

104 *CIMA Damiano 91 NIP MT
105 *SELLIER Simon 67 TDE MT
106 STASSEN Julien 167 WVA MT
107 NAESEN Lawrence 26 LTS MT
108 VANBILSEN Kenneth 47 COF 01:55
109 MORICE Julien 146 VCC 01:57
110 KRUOPIS Aidis 132 VWC 02:10
111 VERMEULEN Emiel 177 RLM 02:22
112 VERMELTFOORT Coen 106 RNL 02:30
113 161 DEHAES Kenny 04'00" WVA BEL
114 54 *KASPERKIEWICZ Przemyslaw 04'03" DMP POL
115 36 KONING Peter 05'02" ABS NED
116 157 VAN KEIRSBULCK Guillaume 05'17" WGG BEL
117 31 BRAMMEIER Matthew ' ' ABS IRL
118 155 KREDER Wesley ' ' WGG NED
119 114 DE PAUW Moreno ' ' SVB BEL
120 151 ANTONINI Simone ' ' WGG ITA
121 85 SHALUNOV Evgeny ' ' GAZ RUS
122 32 DUNNE Conor 07'45" ABS IRL
123 12 *ARMIRAIL Bruno ' ' GFC FRA
124 96 YOSHIDA Hayato 07'46" NIP JPN
125 117 *RICKAERT Jonas 07'55" SVB BEL B:06"
126 141 BOECKMANS Kris 08'34" VCC BEL
127 74 *IRIZAR LASKURAIN Julen 12'54" EUS ESP
Abandon 13 DELAGE Mickal FRA


GENERAL


1 COQUARD Bryan 147 VCC 16:33:36
2 DUPONT Timothy 154 WGG 10
3 *SARREAU Marc 11 GFC 12
4 BOUHANNI Nacer 41 COF MT
5 *LECROQ Jrmy 144 VCC 13
6 FEILLU Brice 121 FST MT

7 HANSEN Lasse Norman 35 ABS MT
8 WIPPERT Wouter 107 RNL 14
9 LEVEAU Jrmy 55 DMP MT
10 *VAN SCHIP Jan-Willem 105 RNL 15
11 *DE BUYST Jasper 22 LTS 16
12 COMBAUD Romain 51 DMP 17
13 BARBIER Rudy 3 ALM 18

14 *ARISTI GARDOKI Mikel 71 EUS 22
15 *CAPIOT Amaury 112 SVB MT
16 SISKEVICIUS Evaldas 56 DMP MT
17 *TOUZE Damien 187 AUB MT
18 MEURISSE Xandro 156 WGG MT
19 SHILOV Sergey 86 GAZ MT
20 SIMON Julien 43 COF MT
21 DUMOULIN Samuel 1 ALM MT

22 BAGDONAS Gediminas 2 ALM MT
23 CARDIS Romain 62 TDE MT
24 DE WITTE Mathias 135 VWC MT
25 TRARIEUX Julien 57 DMP MT
26 VANTOMME Maxime 162 WVA MT
27 GROSU Eduard Michael 92 NIP MT
28 MAURELET Flavien 185 AUB MT
29 BACKAERT Frederik 152 WGG MT
30 *HOELGAARD Daniel 14 GFC MT
31 *ALLEGAERT Piet 111 SVB MT
32 FINETTO Mauro 53 DMP MT
33 TURGIS Jimmy 46 COF MT
34 *OURSELIN Paul 65 TDE MT

35 RIESEBEEK Oscar 102 RNL MT
36 CLAEYS Dimitri 42 COF MT
37 *LE GAC Olivier 15 GFC MT
38 LE CUNFF Kvin 183 AUB MT

39 FENN Andrew 33 ABS MT
40 BOEV Igor 81 GAZ MT
41 GOUGEARD Alexis 6 ALM MT
42 VACHON Florian 125 FST MT

43 VAN GINNEKEN Sjoerd 103 RNL MT
44 SOUPE Geoffrey 44 COF MT
45 *PEDERSEN Casper 37 ABS MT
46 *TURGIS Anthony 45 COF MT
47 JAKIN Alo 182 AUB MT
48 *MERTZ Remy 23 LTS MT
49 *DE GENDT Aim 113 SVB MT
50 TRONET Steven 171 RLM MT
51 PICHOT Alexandre 66 TDE MT
52 BOUET Maxime 123 FST MT

53 DEVOLDER Stijn 137 VWC MT
54 GATE Aaron 34 ABS MT
55 PAILLOT Yoann 186 AUB MT
56 *LEYSEN Senne 133 VWC MT
57 DUYN Huub 131 VWC MT
58 ANTOMARCHI Julien 172 RLM MT
59 KOZONTCHUK Dmitri 82 GAZ MT
60 FILOSI Iuri 52 DMP MT
61 *SAEZ BENITO Hector 72 EUS MT
62 DE WINTER Ludwig 163 WVA MT
63 GONZALEZ PRIETO Aitor 73 EUS MT
64 MASSON Christophe 165 WVA MT
65 GAUDIN Damien 63 TDE MT

66 GREIPEL Andr 21 LTS 36
67 PETIT Adrien 61 TDE 48
68 *MADOUAS Valentin 16 GFC 53

69 HATSUYAMA Sho 93 NIP 56
70 *SVENDGAARD Michael Carbel 124 FST 01:01
71 *DE VYLDER Lindsay 115 SVB 01:10
72 VAN GOETHEM Brian 104 RNL 01:25
73 PORSEV Alexander 84 GAZ 01:29
74 *MANZIN Lorrenzo 145 VCC 01:39
75 *ZACCANTI Filippo 97 NIP MT
76 *WELTEN Bram 126 FST 01:43
77 SIEBERG Marcel 27 LTS 01:46
78 DEVRIENDT Tom 153 WGG 02:08
79 *LIVYNS Arjen 134 VWC MT
80 *PLANCKAERT Edward 116 SVB 02:12
81 *CIMA Damiano 91 NIP MT
82 *SELLIER Simon 67 TDE MT
83 GENE Yohann 64 TDE MT

84 VANBILSEN Kenneth 47 COF 02:27
85 *BONNAMOUR Franck 122 FST 03:05
86 LEVARLET Guillaume 184 AUB MT
87 *PETERS Nans 7 ALM MT
88 DUVAL Julien 5 ALM 03:43

89 TRUSOV Nikolay 87 GAZ 03:46
90 DERNIES Tom 174 RLM 03:56
91 HOFLAND Moreno 24 LTS 04:04
92 DE BACKER Bert 142 VCC 04:06
93 MAIKIN Roman 83 GAZ 04:27
94 MARANGONI Alan 95 NIP 04:31
95 VAUGRENARD Benoit 17 GFC 04:33
96 JARRIER Benot 127 FST 04:36
97 *LEROUX Samuel 176 RLM 04:43

98 STASSEN Julien 167 WVA 04:55
99 TANNER David 136 VWC 04:59
100 KRUOPIS Aidis 132 VWC 05:15
101 FEILLU Romain 181 AUB 05:17
102 *WOUTERS Enzo 25 LTS 05:22
103 *IDJOUADIENE Pierre 175 RLM 05:37
104 *DUQUENNOY Jimmy 164 WVA 06:02
105 VAN KEIRSBULCK Guillaume 157 WGG 06:03
106 VERMELTFOORT Coen 106 RNL 06:44
107 ANTONINI Simone 151 WGG 06:45
108 *ERMENAULT Corentin 143 VCC 06:48
109 DEHAES Kenny 161 WVA 07:26
110 KREDER Wesley 155 WGG 07:46
111 *RICKAERT Jonas 117 SVB 08:11
112 *ROBEET Ludovic 166 WVA 08:16
113 *UDONDO Gotzon 76 EUS 08:27
114 BOECKMANS Kris 141 VCC 08:56
115 *KASPERKIEWICZ Przemyslaw 54 DMP 09:14
116 NAESEN Lawrence 26 LTS 09:41
117 YOSHIDA Hayato 96 NIP 12:00
118 KONING Peter 36 ABS 12:48
119 DE PAUW Moreno 114 SVB 13:08
120 *IRIZAR LASKURAIN Julen 74 EUS 13:16
121 SHALUNOV Evgeny 85 GAZ 13:27
122 *BARBIER Pierre 173 RLM 13:54
123 DUNNE Conor 32 ABS 17:27
124 BRAMMEIER Matthew 31 ABS 17:33
125 MORICE Julien 146 VCC 20:27
126 VERMEULEN Emiel 177 RLM 20:57
127 *ARMIRAIL Bruno 12 GFC 23:19


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE - GP DES HAUTS-DE-FRANCE --F-- 08 au 13.05.2018   10.05.18 20:38













.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE - GP DES HAUTS-DE-FRANCE --F-- 08 au 13.05.2018   10.05.18 16:39




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE NACER BOUHANNI (Cofidis)











1 BOUHANNI Nacer 41 COF 04:10:38 10
2 DUPONT Timothy 154 WGG MT 6
3 WIPPERT Wouter 107 RNL MT 4
4 GROSU Eduard Michael 92 NIP MT
5 *ALLEGAERT Piet 111 SVB MT
6 SISKEVICIUS Evaldas 56 DMP MT
7 *ARISTI GARDOKI Mikel 71 EUS MT
8 BARBIER Rudy 3 ALM MT
9 *WELTEN Bram 126 FST MT
10 *PLANCKAERT Edward 116 SVB MT
11 *CAPIOT Amaury 112 SVB MT
12 *BARBIER Pierre 173 RLM MT
13 *TOUZE Damien 187 AUB MT
14 *SARREAU Marc 11 GFC MT
15 MAURELET Flavien 185 AUB MT

16 BOEV Igor 81 GAZ MT
17 *RICKAERT Jonas 117 SVB MT
18 COQUARD Bryan 147 VCC MT
19 *HOELGAARD Daniel 14 GFC MT
20 CARDIS Romain 62 TDE MT
21 MEURISSE Xandro 156 WGG MT
22 STASSEN Julien 167 WVA MT
23 *VAN SCHIP Jan-Willem 105 RNL MT 7
24 *DE VYLDER Lindsay 115 SVB MT
25 SHILOV Sergey 86 GAZ MT
26 *LECROQ Jrmy 144 VCC MT
27 FEILLU Romain 181 AUB MT

28 DE WITTE Mathias 135 VWC MT
29 *DE BUYST Jasper 22 LTS MT
30 BACKAERT Frederik 152 WGG MT
31 VERMELTFOORT Coen 106 RNL MT
32 DUMOULIN Samuel 1 ALM MT
33 BAGDONAS Gediminas 2 ALM MT
34 FENN Andrew 33 ABS MT
35 FEILLU Brice 121 FST MT
36 *LE GAC Olivier 15 GFC MT

37 VANTOMME Maxime 162 WVA MT
38 TRARIEUX Julien 57 DMP MT
39 SIMON Julien 43 COF MT
40 SOUPE Geoffrey 44 COF MT
41 COMBAUD Romain 51 DMP MT
42 LE CUNFF Kvin 183 AUB MT

43 GREIPEL Andr 21 LTS MT
44 *TURGIS Anthony 45 COF MT
45 DEVOLDER Stijn 137 VWC MT
46 *ERMENAULT Corentin 143 VCC MT
47 TURGIS Jimmy 46 COF MT
48 *MADOUAS Valentin 16 GFC MT

49 *IRIZAR LASKURAIN Julen 74 EUS MT
50 PETIT Adrien 61 TDE MT
51 KRUOPIS Aidis 132 VWC MT
52 VAN KEIRSBULCK Guillaume 157 WGG MT
53 FINETTO Mauro 53 DMP MT
54 PICHOT Alexandre 66 TDE MT
55 *CIMA Damiano 91 NIP MT
56 *DE GENDT Aim 113 SVB MT
57 VANBILSEN Kenneth 47 COF MT 10
58 DEVRIENDT Tom 153 WGG MT
59 KREDER Wesley 155 WGG MT
60 SIEBERG Marcel 27 LTS MT
61 *MANZIN Lorrenzo 145 VCC MT
62 CLAEYS Dimitri 42 COF MT
63 VACHON Florian 125 FST MT
64 *SVENDGAARD Michael Carbel 124 FST MT
65 TRUSOV Nikolay 87 GAZ MT
66 *IDJOUADIENE Pierre 175 RLM MT
67 BOUET Maxime 123 FST MT

68 *LEYSEN Senne 133 VWC MT
69 GOUGEARD Alexis 6 ALM MT
70 *OURSELIN Paul 65 TDE MT

71 *LIVYNS Arjen 134 VWC MT
72 *MERTZ Remy 23 LTS MT
73 TRONET Steven 171 RLM MT
74 VAN GINNEKEN Sjoerd 103 RNL MT
75 *PEDERSEN Casper 37 ABS MT
76 KOZONTCHUK Dmitri 82 GAZ MT
77 PAILLOT Yoann 186 AUB MT
78 MASSON Christophe 165 WVA MT

79 RIESEBEEK Oscar 102 RNL MT
80 DUYN Huub 131 VWC MT
81 LEVEAU Jrmy 55 DMP MT 8
82 FILOSI Iuri 52 DMP MT
83 VAN GOETHEM Brian 104 RNL MT
84 HANSEN Lasse Norman 35 ABS MT
85 *SELLIER Simon 67 TDE MT
86 JAKIN Alo 182 AUB MT
87 BOECKMANS Kris 141 VCC MT
88 *SAEZ BENITO Hector 72 EUS MT
89 GAUDIN Damien 63 TDE MT
90 ANTONINI Simone 151 WGG MT
91 GONZALEZ PRIETO Aitor 73 EUS MT
92 DE WINTER Ludwig 163 WVA MT
93 LEVARLET Guillaume 184 AUB MT
94 GENE Yohann 64 TDE MT

95 *ZACCANTI Filippo 97 NIP MT
96 HATSUYAMA Sho 93 NIP MT
97 *UDONDO Gotzon 76 EUS MT
98 ANTOMARCHI Julien 172 RLM MT
99 DUVAL Julien 5 ALM MT

100 PORSEV Alexander 84 GAZ MT
101 *PETERS Nans 7 ALM MT
102 JARRIER Benot 127 FST MT

103 YOSHIDA Hayato 96 NIP MT
104 *BONNAMOUR Franck 122 FST MT
105 *ROBEET Ludovic 166 WVA 19
106 VAUGRENARD Benoit 17 GFC 21
107 DEHAES Kenny 161 WVA MT
108 MARANGONI Alan 95 NIP 28
109 TANNER David 136 VWC 51
110 KONING Peter 36 ABS MT
111 MAIKIN Roman 83 GAZ MT
112 DERNIES Tom 174 RLM MT
113 *LEROUX Samuel 176 RLM MT 1
114 HOFLAND Moreno 24 LTS 01:14
115 *ARMIRAIL Bruno 12 GFC 01:16
116 GATE Aaron 34 ABS 00
117 DUNNE Conor 32 ABS 01:46 2
118 *WOUTERS Enzo 25 LTS 01:48
119 BRAMMEIER Matthew 31 ABS 02:06
120 DE BACKER Bert 142 VCC MT
121 DE PAUW Moreno 114 SVB MT
122 *KASPERKIEWICZ Przemyslaw 54 DMP MT
123 NAESEN Lawrence 26 LTS MT
124 *DUQUENNOY Jimmy 164 WVA MT
125 VERMEULEN Emiel 177 RLM MT
126 SHALUNOV Evgeny 85 GAZ 02:25
127 DELAGE Mickal 13 GFC 05:53
128 MORICE Julien 146 VCC 17:36

Abandon(s)
LOBATO DEL VALLE Juan Jose 94 NIP


GENERAL





1 DUPONT Timothy 154 WGG 12:25:00
2 COQUARD Bryan 147 VCC MT
3 *SARREAU Marc 11 GFC 02
4 BOUHANNI Nacer 41 COF MT
5 *LECROQ Jrmy 144 VCC 03
6 FEILLU Brice 121 FST MT
7 LEVEAU Jrmy 55 DMP 04

8 *VAN SCHIP Jan-Willem 105 RNL 05
9 COMBAUD Romain 51 DMP 07
10 WIPPERT Wouter 107 RNL 08
11 BARBIER Rudy 3 ALM MT
12 SISKEVICIUS Evaldas 56 DMP 12
13 *TOUZE Damien 187 AUB MT
14 *ARISTI GARDOKI Mikel 71 EUS MT
15 *CAPIOT Amaury 112 SVB MT
16 *RICKAERT Jonas 117 SVB MT
17 SHILOV Sergey 86 GAZ MT
18 *DE VYLDER Lindsay 115 SVB MT
19 *DE BUYST Jasper 22 LTS MT
20 MEURISSE Xandro 156 WGG MT
21 TRARIEUX Julien 57 DMP MT
22 SIMON Julien 43 COF MT

23 BAGDONAS Gediminas 2 ALM MT
24 PETIT Adrien 61 TDE MT
25 DE WITTE Mathias 135 VWC MT
26 *HOELGAARD Daniel 14 GFC MT
27 TURGIS Jimmy 46 COF MT
28 DUMOULIN Samuel 1 ALM MT

29 BACKAERT Frederik 152 WGG MT
30 FENN Andrew 33 ABS MT
31 *MADOUAS Valentin 16 GFC MT
32 BOEV Igor 81 GAZ MT
33 VANTOMME Maxime 162 WVA MT
34 CARDIS Romain 62 TDE MT
35 MAURELET Flavien 185 AUB MT

36 FINETTO Mauro 53 DMP MT
37 GROSU Eduard Michael 92 NIP MT
38 SOUPE Geoffrey 44 COF MT
39 *ALLEGAERT Piet 111 SVB MT
40 *OURSELIN Paul 65 TDE MT
41 *SVENDGAARD Michael Carbel 124 FST MT
42 *LE GAC Olivier 15 GFC MT
43 LE CUNFF Kvin 183 AUB MT

44 *MERTZ Remy 23 LTS MT
45 CLAEYS Dimitri 42 COF MT
46 RIESEBEEK Oscar 102 RNL MT
47 *TURGIS Anthony 45 COF MT
48 *MANZIN Lorrenzo 145 VCC MT
49 PICHOT Alexandre 66 TDE MT

50 JAKIN Alo 182 AUB MT
51 VACHON Florian 125 FST MT
52 GOUGEARD Alexis 6 ALM MT

53 *PEDERSEN Casper 37 ABS MT
54 VAN GINNEKEN Sjoerd 103 RNL MT
55 *CIMA Damiano 91 NIP MT
56 *DE GENDT Aim 113 SVB MT
57 PORSEV Alexander 84 GAZ MT
58 GATE Aaron 34 ABS MT
59 VAN GOETHEM Brian 104 RNL MT
60 *LEYSEN Senne 133 VWC MT
61 PAILLOT Yoann 186 AUB MT
62 DEVOLDER Stijn 137 VWC MT
63 BOUET Maxime 123 FST MT
64 *IRIZAR LASKURAIN Julen 74 EUS MT
65 FILOSI Iuri 52 DMP MT
66 TRONET Steven 171 RLM MT
67 DUYN Huub 131 VWC MT
68 ANTOMARCHI Julien 172 RLM MT
69 KOZONTCHUK Dmitri 82 GAZ MT
70 *SAEZ BENITO Hector 72 EUS MT
71 SIEBERG Marcel 27 LTS MT
72 *SELLIER Simon 67 TDE MT
73 MASSON Christophe 165 WVA MT

74 *ZACCANTI Filippo 97 NIP MT
75 BOECKMANS Kris 141 VCC MT
76 DE WINTER Ludwig 163 WVA MT
77 HANSEN Lasse Norman 35 ABS MT
78 GENE Yohann 64 TDE MT
79 GAUDIN Damien 63 TDE MT

80 GONZALEZ PRIETO Aitor 73 EUS MT
81 HATSUYAMA Sho 93 NIP MT
82 VANBILSEN Kenneth 47 COF 22
83 GREIPEL Andr 21 LTS 26
84 VAN KEIRSBULCK Guillaume 157 WGG 36
85 *PLANCKAERT Edward 116 SVB 59
86 *WELTEN Bram 126 FST MT
87 DEVRIENDT Tom 153 WGG 01:00
88 ANTONINI Simone 151 WGG 01:18
89 *LIVYNS Arjen 134 VWC 01:58
90 KREDER Wesley 155 WGG 02:19
91 DUVAL Julien 5 ALM MT
92 HOFLAND Moreno 24 LTS 02:30
93 VAUGRENARD Benoit 17 GFC 02:33
94 DE BACKER Bert 142 VCC 02:53
95 TRUSOV Nikolay 87 GAZ 02:55
96 STASSEN Julien 167 WVA MT
97 KRUOPIS Aidis 132 VWC MT
98 *BONNAMOUR Franck 122 FST MT
99 *PETERS Nans 7 ALM MT
100 LEVARLET Guillaume 184 AUB MT

101 MAIKIN Roman 83 GAZ 03:10
102 DEHAES Kenny 161 WVA 03:16
103 MARANGONI Alan 95 NIP 03:23
104 *LEROUX Samuel 176 RLM 03:45
105 DERNIES Tom 174 RLM 03:46
106 TANNER David 136 VWC MT
107 *WOUTERS Enzo 25 LTS 03:48
108 JARRIER Benot 127 FST 04:02
109 VERMELTFOORT Coen 106 RNL 04:04
110 FEILLU Romain 181 AUB MT
111 YOSHIDA Hayato 96 NIP MT
112 *KASPERKIEWICZ Przemyslaw 54 DMP 05:01
113 *DUQUENNOY Jimmy 164 WVA MT
114 *IDJOUADIENE Pierre 175 RLM 05:27
115 *ERMENAULT Corentin 143 VCC 05:35

116 *ROBEET Ludovic 166 WVA 07:25
117 KONING Peter 36 ABS 07:36
118 DE PAUW Moreno 114 SVB 07:41
119 NAESEN Lawrence 26 LTS MT
120 *UDONDO Gotzon 76 EUS 07:43
121 SHALUNOV Evgeny 85 GAZ 08:00
122 DUNNE Conor 32 ABS 09:32
123 BRAMMEIER Matthew 31 ABS 12:06
124 *BARBIER Pierre 173 RLM 12:37
125 *ARMIRAIL Bruno 12 GFC 15:24
126 MORICE Julien 146 VCC 18:20

127 VERMEULEN Emiel 177 RLM 18:25
128 DELAGE Mickal 13 GFC 25:06



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE - GP DES HAUTS-DE-FRANCE --F-- 08 au 13.05.2018   09.05.18 22:37











.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE - GP DES HAUTS-DE-FRANCE --F-- 08 au 13.05.2018   09.05.18 16:42




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE ANDRE GREIPEL (Lotto)





1 GREIPEL Andr 21 LTS 04:18:15 10
2 DUPONT Timothy 154 WGG MT 6
3 COQUARD Bryan 147 VCC MT 6
4 WIPPERT Wouter 107 RNL MT
5 *SARREAU Marc 11 GFC MT
6 *CAPIOT Amaury 112 SVB MT
7 BARBIER Rudy 3 ALM MT
8 *TOUZE Damien 187 AUB MT

9 SISKEVICIUS Evaldas 56 DMP MT
10 *RICKAERT Jonas 117 SVB MT
11 LOBATO DEL VALLE Juan Jose 94 NIP MT 1
12 *ARISTI GARDOKI Mikel 71 EUS MT
13 SHILOV Sergey 86 GAZ MT
14 *PLANCKAERT Edward 116 SVB MT
15 *WELTEN Bram 126 FST MT
16 BOUHANNI Nacer 41 COF MT
17 GROSU Eduard Michael 92 NIP MT
18 *DE VYLDER Lindsay 115 SVB MT
19 *VAN SCHIP Jan-Willem 105 RNL MT
20 *IDJOUADIENE Pierre 175 RLM MT
21 SIMON Julien 43 COF MT
22 *MADOUAS Valentin 16 GFC MT

23 *HOELGAARD Daniel 14 GFC MT
24 VANTOMME Maxime 162 WVA MT
25 GATE Aaron 34 ABS MT
26 CARDIS Romain 62 TDE MT
27 DE WITTE Mathias 135 VWC MT
28 *LE GAC Olivier 15 GFC MT
29 MEURISSE Xandro 156 WGG MT
30 TURGIS Jimmy 46 COF MT
31 PETIT Adrien 61 TDE MT
32 TRARIEUX Julien 57 DMP MT
33 *TURGIS Anthony 45 COF MT

34 JAKIN Alo 182 AUB MT
35 *DE BUYST Jasper 22 LTS MT
36 VACHON Florian 125 FST MT
37 *LECROQ Jrmy 144 VCC MT

38 FINETTO Mauro 53 DMP MT
39 SOUPE Geoffrey 44 COF MT
40 COMBAUD Romain 51 DMP MT
41 GOUGEARD Alexis 6 ALM MT
42 DUMOULIN Samuel 1 ALM MT

43 BAGDONAS Gediminas 2 ALM MT
44 MAURELET Flavien 185 AUB MT
45 FENN Andrew 33 ABS MT
46 *MANZIN Lorrenzo 145 VCC MT
47 VANBILSEN Kenneth 47 COF MT
48 BACKAERT Frederik 152 WGG MT
49 PORSEV Alexander 84 GAZ MT
50 RIESEBEEK Oscar 102 RNL MT
51 *OURSELIN Paul 65 TDE MT
52 *CIMA Damiano 91 NIP MT
53 *MERTZ Remy 23 LTS MT
54 VAN GINNEKEN Sjoerd 103 RNL MT
55 CLAEYS Dimitri 42 COF MT
56 *ALLEGAERT Piet 111 SVB MT
57 DEVOLDER Stijn 137 VWC MT
58 BOUET Maxime 123 FST MT
59 TRONET Steven 171 RLM MT
60 PAILLOT Yoann 186 AUB MT

61 HOFLAND Moreno 24 LTS MT
62 BOEV Igor 81 GAZ MT
63 LE CUNFF Kvin 183 AUB MT
64 DUYN Huub 131 VWC MT
65 *IRIZAR LASKURAIN Julen 74 EUS MT
66 FILOSI Iuri 52 DMP MT
67 *SVENDGAARD Michael Carbel 124 FST MT
68 LEVEAU Jrmy 55 DMP MT
69 *SELLIER Simon 67 TDE MT
70 JARRIER Benot 127 FST MT

71 KOZONTCHUK Dmitri 82 GAZ MT
72 DE WINTER Ludwig 163 WVA MT
73 PICHOT Alexandre 66 TDE MT
74 *PEDERSEN Casper 37 ABS MT
75 GENE Yohann 64 TDE MT
76 *LEYSEN Senne 133 VWC MT
77 HATSUYAMA Sho 93 NIP MT
78 MASSON Christophe 165 WVA MT
79 *DE GENDT Aim 113 SVB MT
80 VAN GOETHEM Brian 104 RNL MT
81 GAUDIN Damien 63 TDE MT
82 FEILLU Brice 121 FST MT 9

83 *SAEZ BENITO Hector 72 EUS MT
84 BOECKMANS Kris 141 VCC MT
85 *ZACCANTI Filippo 97 NIP MT
86 HANSEN Lasse Norman 35 ABS MT
87 GONZALEZ PRIETO Aitor 73 EUS MT
88 ANTOMARCHI Julien 172 RLM MT
89 SIEBERG Marcel 27 LTS MT
90 VAN KEIRSBULCK Guillaume 157 WGG 24
91 MORICE Julien 146 VCC 32
92 DE BACKER Bert 142 VCC 35
93 VAUGRENARD Benoit 17 GFC 38
94 DEVRIENDT Tom 153 WGG 48
95 ANTONINI Simone 151 WGG 01:06
96 *LIVYNS Arjen 134 VWC 01:46
97 *WOUTERS Enzo 25 LTS 01:48
98 KREDER Wesley 155 WGG 02:07
99 MAIKIN Roman 83 GAZ MT
100 DUVAL Julien 5 ALM MT
101 TRUSOV Nikolay 87 GAZ 02:43
102 KONING Peter 36 ABS MT
103 MARANGONI Alan 95 NIP MT
104 *PETERS Nans 7 ALM MT
105 KRUOPIS Aidis 132 VWC MT
106 *KASPERKIEWICZ Przemyslaw 54 DMP MT
107 *LEROUX Samuel 176 RLM MT
108 LEVARLET Guillaume 184 AUB MT

109 *DUQUENNOY Jimmy 164 WVA MT
110 STASSEN Julien 167 WVA MT
111 DEHAES Kenny 161 WVA MT
112 *BONNAMOUR Franck 122 FST MT
113 TANNER David 136 VWC MT
114 DERNIES Tom 174 RLM MT
115 BRAMMEIER Matthew 31 ABS 03:52
116 DUNNE Conor 32 ABS MT 6
117 YOSHIDA Hayato 96 NIP MT
118 VERMELTFOORT Coen 106 RNL MT
119 FEILLU Romain 181 AUB MT
120 NAESEN Lawrence 26 LTS 05:23
121 DE PAUW Moreno 114 SVB MT
122 *ROBEET Ludovic 166 WVA MT
123 VERMEULEN Emiel 177 RLM MT
124 *ERMENAULT Corentin 143 VCC MT
125 *UDONDO Gotzon 76 EUS MT
126 SHALUNOV Evgeny 85 GAZ MT
Abandon(s)
SANZ UNZUE Enrique 77 EUS
REINDERS Elmar 101 RNL


GENERAL





1 COQUARD Bryan 147 VCC 08:14:22
2 *SARREAU Marc 11 GFC 02
3 *LECROQ Jrmy 144 VCC 03
4 FEILLU Brice 121 FST MT

5 DUPONT Timothy 154 WGG 06
6 COMBAUD Romain 51 DMP 07
7 BARBIER Rudy 3 ALM 08

8 LOBATO DEL VALLE Juan Jose 94 NIP 11
9 WIPPERT Wouter 107 RNL 12
10 *TOUZE Damien 187 AUB MT
11 *RICKAERT Jonas 117 SVB MT
12 *CAPIOT Amaury 112 SVB MT
13 SISKEVICIUS Evaldas 56 DMP MT
14 *ARISTI GARDOKI Mikel 71 EUS MT
15 BOUHANNI Nacer 41 COF MT
16 SHILOV Sergey 86 GAZ MT
17 *DE VYLDER Lindsay 115 SVB MT
18 *DE BUYST Jasper 22 LTS MT
19 TRARIEUX Julien 57 DMP MT
20 PETIT Adrien 61 TDE MT
21 SIMON Julien 43 COF MT

22 MEURISSE Xandro 156 WGG MT
23 TURGIS Jimmy 46 COF MT
24 BAGDONAS Gediminas 2 ALM MT
25 *MADOUAS Valentin 16 GFC MT
26 DE WITTE Mathias 135 VWC MT
27 *OURSELIN Paul 65 TDE MT
28 FINETTO Mauro 53 DMP MT
29 DUMOULIN Samuel 1 ALM MT
30 FENN Andrew 33 ABS MT
31 *SVENDGAARD Michael Carbel 124 FST MT
32 BACKAERT Frederik 152 WGG MT
33 RIESEBEEK Oscar 102 RNL MT
34 GATE Aaron 34 ABS MT
35 JAKIN Alo 182 AUB MT
36 *MERTZ Remy 23 LTS MT
37 *HOELGAARD Daniel 14 GFC MT
38 VANTOMME Maxime 162 WVA MT
39 PORSEV Alexander 84 GAZ MT
40 SOUPE Geoffrey 44 COF MT
41 CLAEYS Dimitri 42 COF MT
42 *PEDERSEN Casper 37 ABS MT
43 *MANZIN Lorrenzo 145 VCC MT
44 VAN GINNEKEN Sjoerd 103 RNL MT
45 GOUGEARD Alexis 6 ALM MT
46 BOEV Igor 81 GAZ MT
47 CARDIS Romain 62 TDE MT
48 VACHON Florian 125 FST MT
49 *LE GAC Olivier 15 GFC MT
50 MAURELET Flavien 185 AUB MT
51 LE CUNFF Kvin 183 AUB MT
52 PICHOT Alexandre 66 TDE MT

53 VAN GOETHEM Brian 104 RNL MT
54 *TURGIS Anthony 45 COF MT
55 VANBILSEN Kenneth 47 COF MT
56 *VAN SCHIP Jan-Willem 105 RNL MT
57 *CIMA Damiano 91 NIP MT
58 ANTOMARCHI Julien 172 RLM MT
59 PAILLOT Yoann 186 AUB MT

60 *DE GENDT Aim 113 SVB MT
61 GROSU Eduard Michael 92 NIP MT
62 *ALLEGAERT Piet 111 SVB MT
63 *LEYSEN Senne 133 VWC MT
64 FILOSI Iuri 52 DMP MT
65 LEVEAU Jrmy 55 DMP MT
66 BOUET Maxime 123 FST MT

67 DUYN Huub 131 VWC MT
68 *SAEZ BENITO Hector 72 EUS MT
69 KOZONTCHUK Dmitri 82 GAZ MT
70 TRONET Steven 171 RLM MT
71 *ZACCANTI Filippo 97 NIP MT
72 *SELLIER Simon 67 TDE MT
73 *IRIZAR LASKURAIN Julen 74 EUS MT
74 DE WINTER Ludwig 163 WVA MT
75 DEVOLDER Stijn 137 VWC MT
76 BOECKMANS Kris 141 VCC MT
77 MASSON Christophe 165 WVA MT
78 GENE Yohann 64 TDE MT

79 GONZALEZ PRIETO Aitor 73 EUS MT
80 SIEBERG Marcel 27 LTS MT
81 GAUDIN Damien 63 TDE MT
82 HATSUYAMA Sho 93 NIP MT
83 HANSEN Lasse Norman 35 ABS MT
84 GREIPEL Andr 21 LTS 26
85 VAN KEIRSBULCK Guillaume 157 WGG 36
86 MORICE Julien 146 VCC 44
87 DE BACKER Bert 142 VCC 47
88 *PLANCKAERT Edward 116 SVB 59
89 *WELTEN Bram 126 FST MT
90 DEVRIENDT Tom 153 WGG 01:00
91 HOFLAND Moreno 24 LTS 01:16
92 ANTONINI Simone 151 WGG 01:18
93 *LIVYNS Arjen 134 VWC 01:58
94 *WOUTERS Enzo 25 LTS 02:00
95 VAUGRENARD Benoit 17 GFC 02:12
96 MAIKIN Roman 83 GAZ 02:19
97 DUVAL Julien 5 ALM MT
98 KREDER Wesley 155 WGG MT
99 DEHAES Kenny 161 WVA 02:55
100 *KASPERKIEWICZ Przemyslaw 54 DMP MT
101 DERNIES Tom 174 RLM MT
102 *BONNAMOUR Franck 122 FST MT
103 TRUSOV Nikolay 87 GAZ MT
104 *DUQUENNOY Jimmy 164 WVA MT
105 KRUOPIS Aidis 132 VWC MT
106 STASSEN Julien 167 WVA MT
107 *PETERS Nans 7 ALM MT
108 MARANGONI Alan 95 NIP MT
109 TANNER David 136 VWC MT
110 *LEROUX Samuel 176 RLM MT
111 LEVARLET Guillaume 184 AUB MT
112 JARRIER Benot 127 FST 04:02

113 VERMELTFOORT Coen 106 RNL 04:04
114 FEILLU Romain 181 AUB MT
115 YOSHIDA Hayato 96 NIP MT
116 *IDJOUADIENE Pierre 175 RLM 05:27
117 *ERMENAULT Corentin 143 VCC 05:35

118 SHALUNOV Evgeny 85 GAZ MT
119 DE PAUW Moreno 114 SVB MT
120 NAESEN Lawrence 26 LTS MT
121 KONING Peter 36 ABS 06:45
122 *ROBEET Ludovic 166 WVA 07:06
123 *UDONDO Gotzon 76 EUS 07:43
124 DUNNE Conor 32 ABS 07:48
125 BRAMMEIER Matthew 31 ABS 10:00
126 VERMEULEN Emiel 177 RLM 16:19



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE - GP DES HAUTS-DE-FRANCE --F-- 08 au 13.05.2018   08.05.18 22:13













.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE - GP DES HAUTS-DE-FRANCE --F-- 08 au 13.05.2018   08.05.18 16:40

.



CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


Dunkerque/ La Basse 163.5km


VICTOIRE DE MARC SARREAU (Groupama-FDJ)








1 *SARREAU Marc 11 GFC 03:56:19 10
2 COQUARD Bryan 147 VCC MT 6
3 BARBIER Rudy 3 ALM MT 4

4 WIPPERT Wouter 107 RNL MT
5 DUPONT Timothy 154 WGG MT
6 *RICKAERT Jonas 117 SVB MT
7 *TOUZE Damien 187 AUB MT
8 *DE BUYST Jasper 22 LTS MT
9 BOUHANNI Nacer 41 COF MT
10 VERMELTFOORT Coen 106 RNL MT
11 GROSU Eduard Michael 92 NIP MT
12 *ARISTI GARDOKI Mikel 71 EUS MT
13 SISKEVICIUS Evaldas 56 DMP MT
14 TRARIEUX Julien 57 DMP MT
15 *CAPIOT Amaury 112 SVB MT
16 MAIKIN Roman 83 GAZ MT
17 DEHAES Kenny 161 WVA MT
18 *SVENDGAARD Michael Carbel 124 FST MT
19 *WOUTERS Enzo 25 LTS MT
20 LOBATO DEL VALLE Juan Jose 94 NIP MT
21 FEILLU Romain 181 AUB MT
22 PETIT Adrien 61 TDE MT

23 BAGDONAS Gediminas 2 ALM MT
24 SHILOV Sergey 86 GAZ MT
25 *DE VYLDER Lindsay 115 SVB MT
26 *KASPERKIEWICZ Przemyslaw 54 DMP MT
27 *OURSELIN Paul 65 TDE MT
28 DERNIES Tom 174 RLM MT
29 DEVRIENDT Tom 153 WGG MT
30 *PEDERSEN Casper 37 ABS MT
31 MEURISSE Xandro 156 WGG MT
32 TURGIS Jimmy 46 COF MT
33 SIMON Julien 43 COF MT

34 *BONNAMOUR Franck 122 FST MT
35 *LECROQ Jrmy 144 VCC MT 9
36 *MERTZ Remy 23 LTS MT
37 RIESEBEEK Oscar 102 RNL MT
38 FENN Andrew 33 ABS MT
39 BACKAERT Frederik 152 WGG MT
40 ANTOMARCHI Julien 172 RLM MT
41 DUMOULIN Samuel 1 ALM MT

42 VAN GOETHEM Brian 104 RNL MT
43 FINETTO Mauro 53 DMP MT
44 PORSEV Alexander 84 GAZ MT
45 PICHOT Alexandre 66 TDE MT
46 CLAEYS Dimitri 42 COF MT
47 TRUSOV Nikolay 87 GAZ MT
48 BOEV Igor 81 GAZ MT
49 *MADOUAS Valentin 16 GFC MT
50 DE BACKER Bert 142 VCC MT
51 DE WITTE Mathias 135 VWC MT
52 *DE GENDT Aim 113 SVB MT
53 VAN GINNEKEN Sjoerd 103 RNL MT
54 LE CUNFF Kvin 183 AUB MT
55 JAKIN Alo 182 AUB MT
56 DUVAL Julien 5 ALM MT
57 *ERMENAULT Corentin 143 VCC MT
58 SOUPE Geoffrey 44 COF MT

59 VAN KEIRSBULCK Guillaume 157 WGG MT
60 *MANZIN Lorrenzo 145 VCC MT
61 COMBAUD Romain 51 DMP MT 5

62 *LEYSEN Senne 133 VWC MT
63 GATE Aaron 34 ABS MT
64 *SAEZ BENITO Hector 72 EUS MT
65 MORICE Julien 146 VCC MT
66 KREDER Wesley 155 WGG MT
67 *HOELGAARD Daniel 14 GFC MT
68 GOUGEARD Alexis 6 ALM MT
69 VANTOMME Maxime 162 WVA MT
70 ANTONINI Simone 151 WGG MT
71 PAILLOT Yoann 186 AUB MT
72 *ZACCANTI Filippo 97 NIP MT
73 MAURELET Flavien 185 AUB MT
74 LEVEAU Jrmy 55 DMP MT
75 FILOSI Iuri 52 DMP MT
76 *CIMA Damiano 91 NIP MT
77 VANBILSEN Kenneth 47 COF MT
78 *ALLEGAERT Piet 111 SVB MT
79 VACHON Florian 125 FST MT
80 KOZONTCHUK Dmitri 82 GAZ MT
81 *DUQUENNOY Jimmy 164 WVA MT
82 DUYN Huub 131 VWC MT
83 BOECKMANS Kris 141 VCC MT
84 STASSEN Julien 167 WVA MT
85 CARDIS Romain 62 TDE MT
86 BOUET Maxime 123 FST MT
87 REINDERS Elmar 101 RNL MT
88 *LE GAC Olivier 15 GFC MT
89 KRUOPIS Aidis 132 VWC MT
90 *TURGIS Anthony 45 COF MT
91 DE WINTER Ludwig 163 WVA MT
92 *SELLIER Simon 67 TDE MT
93 TRONET Steven 171 RLM MT
94 FEILLU Brice 121 FST MT
95 SIEBERG Marcel 27 LTS MT
96 MASSON Christophe 165 WVA MT
97 GONZALEZ PRIETO Aitor 73 EUS MT
98 *IRIZAR LASKURAIN Julen 74 EUS MT
99 *LIVYNS Arjen 134 VWC MT
100 TANNER David 136 VWC MT
101 *PETERS Nans 7 ALM MT
102 SHALUNOV Evgeny 85 GAZ MT
103 HANSEN Lasse Norman 35 ABS MT
104 GENE Yohann 64 TDE MT
105 GAUDIN Damien 63 TDE MT
106 MARANGONI Alan 95 NIP MT
107 *VAN SCHIP Jan-Willem 105 RNL MT
108 *LEROUX Samuel 176 RLM MT
109 DEVOLDER Stijn 137 VWC MT
110 HATSUYAMA Sho 93 NIP MT
111 LEVARLET Guillaume 184 AUB MT
112 DE PAUW Moreno 114 SVB MT
113 YOSHIDA Hayato 96 NIP MT
114 NAESEN Lawrence 26 LTS MT
115 GREIPEL Andr 21 LTS 24
116 *PLANCKAERT Edward 116 SVB 47
117 *WELTEN Bram 126 FST MT
118 HOFLAND Moreno 24 LTS 01:04
119 VAUGRENARD Benoit 17 GFC 01:22
120 *ROBEET Ludovic 166 WVA 01:31
121 *UDONDO Gotzon 76 EUS 02:08
122 *BARBIER Pierre 173 RLM 02:24
123 DUNNE Conor 32 ABS 03:50
124 KONING Peter 36 ABS MT
125 JARRIER Benot 127 FST MT
126 *IDJOUADIENE Pierre 175 RLM 05:19 4
127 *ARMIRAIL Bruno 12 GFC 05:39
128 SANZ UNZUE Enrique 77 EUS MT
129 BRAMMEIER Matthew 31 ABS 05:56
130 DELAGE Mickal 13 GFC 10:44
131 VERMEULEN Emiel 177 RLM MT
Non partant(s)
ITURRIA Mikel 75 EUS






Gnral

Pl Nom Prnom Dos Nat Equ. Tps/Ecart
1 *SARREAU Marc 11 GFC 03:56:09
2 *LECROQ Jrmy 144 VCC 01
3 COQUARD Bryan 147 VCC 04
4 COMBAUD Romain 51 DMP 05
5 BARBIER Rudy 3 ALM 06
6 WIPPERT Wouter 107 RNL 10
7 DUPONT Timothy 154 WGG MT
8 *RICKAERT Jonas 117 SVB MT
9 *TOUZE Damien 187 AUB MT
10 *DE BUYST Jasper 22 LTS MT
11 BOUHANNI Nacer 41 COF MT
12 VERMELTFOORT Coen 106 RNL MT
13 GROSU Eduard Michael 92 NIP MT
14 *ARISTI GARDOKI Mikel 71 EUS MT
15 SISKEVICIUS Evaldas 56 DMP MT
16 TRARIEUX Julien 57 DMP MT
17 *CAPIOT Amaury 112 SVB MT
18 MAIKIN Roman 83 GAZ MT
19 DEHAES Kenny 161 WVA MT
20 *SVENDGAARD Michael Carbel 124 FST MT
21 *WOUTERS Enzo 25 LTS MT
22 LOBATO DEL VALLE Juan Jose 94 NIP MT
23 FEILLU Romain 181 AUB MT
24 PETIT Adrien 61 TDE MT
25 BAGDONAS Gediminas 2 ALM MT
26 SHILOV Sergey 86 GAZ MT
27 *DE VYLDER Lindsay 115 SVB MT
28 *KASPERKIEWICZ Przemyslaw 54 DMP MT
29 *OURSELIN Paul 65 TDE MT
30 DERNIES Tom 174 RLM MT
31 DEVRIENDT Tom 153 WGG MT
32 *PEDERSEN Casper 37 ABS MT
33 MEURISSE Xandro 156 WGG MT
34 TURGIS Jimmy 46 COF MT
35 SIMON Julien 43 COF MT
36 *BONNAMOUR Franck 122 FST MT
37 *MERTZ Remy 23 LTS MT
38 RIESEBEEK Oscar 102 RNL MT
39 FENN Andrew 33 ABS MT
40 BACKAERT Frederik 152 WGG MT
41 ANTOMARCHI Julien 172 RLM MT
42 DUMOULIN Samuel 1 ALM MT
43 VAN GOETHEM Brian 104 RNL MT
44 FINETTO Mauro 53 DMP MT
45 PORSEV Alexander 84 GAZ MT
46 PICHOT Alexandre 66 TDE MT
47 CLAEYS Dimitri 42 COF MT
48 TRUSOV Nikolay 87 GAZ MT
49 BOEV Igor 81 GAZ MT
50 *MADOUAS Valentin 16 GFC MT
51 DE BACKER Bert 142 VCC MT
52 DE WITTE Mathias 135 VWC MT
53 *DE GENDT Aim 113 SVB MT
54 VAN GINNEKEN Sjoerd 103 RNL MT
55 LE CUNFF Kvin 183 AUB MT
56 JAKIN Alo 182 AUB MT
57 DUVAL Julien 5 ALM MT
58 *ERMENAULT Corentin 143 VCC MT
59 SOUPE Geoffrey 44 COF MT
60 VAN KEIRSBULCK Guillaume 157 WGG MT
61 *MANZIN Lorrenzo 145 VCC MT
62 *LEYSEN Senne 133 VWC MT
63 GATE Aaron 34 ABS MT
64 *SAEZ BENITO Hector 72 EUS MT
65 MORICE Julien 146 VCC MT
66 KREDER Wesley 155 WGG MT
67 *HOELGAARD Daniel 14 GFC MT
68 GOUGEARD Alexis 6 ALM MT
69 VANTOMME Maxime 162 WVA MT
70 ANTONINI Simone 151 WGG MT
71 PAILLOT Yoann 186 AUB MT
72 *ZACCANTI Filippo 97 NIP MT
73 MAURELET Flavien 185 AUB MT
74 LEVEAU Jrmy 55 DMP MT

75 FILOSI Iuri 52 DMP MT
76 *CIMA Damiano 91 NIP MT
77 VANBILSEN Kenneth 47 COF MT
78 *ALLEGAERT Piet 111 SVB MT
79 VACHON Florian 125 FST MT
80 KOZONTCHUK Dmitri 82 GAZ MT
81 *DUQUENNOY Jimmy 164 WVA MT
82 DUYN Huub 131 VWC MT
83 BOECKMANS Kris 141 VCC MT
84 STASSEN Julien 167 WVA MT
85 CARDIS Romain 62 TDE MT
86 BOUET Maxime 123 FST MT

87 REINDERS Elmar 101 RNL MT
88 *LE GAC Olivier 15 GFC MT
89 KRUOPIS Aidis 132 VWC MT
90 *TURGIS Anthony 45 COF MT
91 DE WINTER Ludwig 163 WVA MT
92 *SELLIER Simon 67 TDE MT
93 TRONET Steven 171 RLM MT
94 FEILLU Brice 121 FST MT

95 SIEBERG Marcel 27 LTS MT
96 MASSON Christophe 165 WVA MT
97 GONZALEZ PRIETO Aitor 73 EUS MT
98 *IRIZAR LASKURAIN Julen 74 EUS MT
99 *LIVYNS Arjen 134 VWC MT
100 TANNER David 136 VWC MT
101 *PETERS Nans 7 ALM MT
102 SHALUNOV Evgeny 85 GAZ MT
103 HANSEN Lasse Norman 35 ABS MT
104 GENE Yohann 64 TDE MT
105 GAUDIN Damien 63 TDE MT

106 MARANGONI Alan 95 NIP MT
107 *VAN SCHIP Jan-Willem 105 RNL MT
108 *LEROUX Samuel 176 RLM MT
109 DEVOLDER Stijn 137 VWC MT
110 HATSUYAMA Sho 93 NIP MT
111 LEVARLET Guillaume 184 AUB MT
112 DE PAUW Moreno 114 SVB MT
113 YOSHIDA Hayato 96 NIP MT
114 NAESEN Lawrence 26 LTS MT
115 GREIPEL Andr 21 LTS 34
116 *PLANCKAERT Edward 116 SVB 57
117 *WELTEN Bram 126 FST MT
118 HOFLAND Moreno 24 LTS 01:14
119 VAUGRENARD Benoit 17 GFC 01:32
120 *ROBEET Ludovic 166 WVA 01:41
121 *UDONDO Gotzon 76 EUS 02:18
122 *BARBIER Pierre 173 RLM 02:34
123 DUNNE Conor 32 ABS 04:00
124 KONING Peter 36 ABS MT
125 JARRIER Benot 127 FST MT
126 *IDJOUADIENE Pierre 175 RLM 05:25
127 *ARMIRAIL Bruno 12 GFC 05:49

128 SANZ UNZUE Enrique 77 EUS MT
129 BRAMMEIER Matthew 31 ABS 06:06
130 DELAGE Mickal 13 GFC 10:54
131 VERMEULEN Emiel 177 RLM MT







GENERAL


1 *SARREAU Marc 11 GFC 03:56:09

2 COQUARD Bryan 147 VCC 04
3 BARBIER Rudy 3 ALM 06

4 WIPPERT Wouter 107 RNL 10
5 DUPONT Timothy 154 WGG MT
6 *RICKAERT Jonas 117 SVB MT
7 *TOUZE Damien 187 AUB MT
8 *DE BUYST Jasper 22 LTS MT
9 BOUHANNI Nacer 41 COF MT
10 VERMELTFOORT Coen 106 RNL MT


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE - GP DES HAUTS-DE-FRANCE --F-- 08 au 13.05.2018   07.05.18 18:10

.












LES ETAPES


Mardi 8 Mai : Dunkerque/ LaBasse 163.5km



Mercredi 9 Mai : Le Quesnoy/ Soissons 169.8km



Jeudi 10 Mai : Fort Mahon Plage/ Ecques 171.5km



Vendredi 11 Mai : Dainville / Mont Saint Eloi 172.7km



Samedi 12 Mai : Wormhout/Cassel 178.7



Dimanche 13 Mai :Coulogne /Dunkerque 169.8km




LES ENGAGES


AG2R LA MONDIALE
1 DUMOULIN Samuel
2 BAGDONAS Gediminas
3 BARBIER Rudy
5 DUVAL Julien
6 GOUGEARD Alexis
7 * PETERS Nans


GROUPAMA-FDJ
11 * SARREAU Marc
12 * ARMIRAIL Bruno
13 DELAGE Mickal

14 * HOELGAARD Daniel
15 * LE GAC Olivier
16 * MADOUAS Valentin
17 VAUGRENARD Benoit


LOTTO-SOUDAL
21 GREIPEL Andr
22 * DE BUYST Jasper
23 * MERTZ Remy
24 HOFLAND Moreno
25 * WOUTERS Enzo
26 NAESEN Lawrence
27 SIEBERG Marcel

AQUA BLUE SPORT
31 BRAMMEIER Matthew
32 DUNNE Conor
33 FENN Andrew
34 GATE Aaron
35 HANSEN Lasse Norman
36 KONING Peter
37 * PEDERSEN Casper

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
41 BOUHANNI Nacer
42 CLAEYS Dimitri
43 SIMON Julien
44 SOUPE Geoffrey
45 * TURGIS Anthony
46 TURGIS Jimmy

47 VANBILSEN Kenneth

DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
51 COMBAUD Romain
52 FILOSI Iuri
53 FINETTO Mauro
54 * KASPERKIEWICZ Przemyslaw
55 LEVEAU Jrmy
56 SISKEVICIUS Evaldas
57 TRARIEUX Julien

DIRECT ENERGIE
61 PETIT Adrien
62 CARDIS Romain
63 GAUDIN Damien
64 GENE Yohann
65 * OURSELIN Paul
66 PICHOT Alexandre
67 * SELLIER Simon


EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
71 * ARISTI GARDOKI Mikel
72 * SAEZ BENITO Hector
73 GONZALEZ PRIETO Aitor
74 * IRIZAR LASKURAIN Julen
75 ITURRIA Mikel
76 * UDONDO Gotzon
77 SANZ UNZUE Enrique

GAZPROM-RUSVELO
81 BOEV Igor
82 KOZONTCHUK Dmitri
83 MAIKIN Roman
84 PORSEV Alexander
85 SHALUNOV Evgeny
86 SHILOV Sergey
87 TRUSOV Nikolay

NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI
91 * CIMA Damiano
92 GROSU Eduard Michael
93 HATSUYAMA Sho
94 LOBATO DEL VALLE Juan Jose
95 MARANGONI Alan
96 YOSHIDA Hayato
97 * ZACCANTI Filippo

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
101 REINDERS Elmar
102 RIESEBEEK Oscar
103 VAN GINNEKEN Sjoerd
104 VAN GOETHEM Brian
105 * VAN SCHIP Jan-Willem
106 VERMELTFOORT Coen
107 WIPPERT Wouter

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
111 * ALLEGAERT Piet
112 * CAPIOT Amaury
113 * DE GENDT Aim
114 DE PAUW Moreno
115 * DE VYLDER Lindsay
116 * PLANCKAERT Edward
117 * RICKAERT Jonas

TEAM FORTUNEO-SAMSIC
121 FEILLU Brice
122 * BONNAMOUR Franck
123 BOUET Maxime

124 * SVENDGAARD Michael Carbel
125 VACHON Florian
126 * WELTEN Bram
127 JARRIER Benot

VERANDAS WILLEMS-CRELAN
131 DUYN Huub
132 KRUOPIS Aidis
133 * LEYSEN Senne
134 * LIVYNS Arjen
135 DE WITTE Mathias
136 TANNER David
137 DEVOLDER Stijn

VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
141 BOECKMANS Kris
142 DE BACKER Bert
143 * ERMENAULT Corentin
144 * LECROQ Jrmy
145 * MANZIN Lorrenzo
146 MORICE Julien
147 COQUARD Bryan


WANTY-GROUPE GOBERT
151 ANTONINI Simone
152 BACKAERT Frederik
153 DEVRIENDT Tom
154 DUPONT Timothy
155 KREDER Wesley
156 MEURISSE Xandro
157 VAN KEIRSBULCK Guillaume

WB-AQUA PROTECT-VERANCLASSIC
161 DEHAES Kenny
162 VANTOMME Maxime
163 DE WINTER Ludwig
164 * DUQUENNOY Jimmy
165 MASSON Christophe
166 * ROBEET Ludovic
167 STASSEN Julien

ROUBAIX-LILLE METROPOLE
171 TRONET Steven
172 ANTOMARCHI Julien
173 * BARBIER Pierre

174 DERNIES Tom
175 * IDJOUADIENE Pierre
176 * LEROUX Samuel

177 VERMEULEN Emiel

SAINT-MICHEL-AUBER 93
181 FEILLU Romain
182 JAKIN Alo
183 LE CUNFF Kvin
184 LEVARLET Guillaume
185 MAURELET Flavien
186 PAILLOT Yoann
187 * TOUZE Damien




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 4 JOURS DE DUNKERQUE - GP DES HAUTS-DE-FRANCE --F-- 08 au 13.05.2018   19.12.17 12:06

.












LES ETAPES


Mardi 8 Mai : Dunkerque/ LaBasse 163.5km



Mercredi 9 Mai : Le Quesnoy/ Soissons 169.8km



Jeudi 10 Mai : Fort Mahon Plage/ Ecques 171.5km



Vendredi 11 Mai : Dainville / Mont Saint Eloi 172.7km



Samedi 12 Mai : Wormhout/Cassel 178.7



Dimanche 13 Mai :Coulogne /Dunkerque 169.8km




LES ENGAGES


AG2R LA MONDIALE
1 DUMOULIN Samuel FRA
2 BAGDONAS Gediminas LTU
3 BARBIER Rudy FRA
4 COSNEFROY Benoit FRA
5 DUVAL Julien FRA
6 GOUGEARD Alexis FRA
7 PETERS Nans FRA


GROUPAMA-FDJ
11 SARREAU Marc FRA
12 ARMIRAIL Bruno FRA
13 DELAGE Mickal FRA

14 HOELGAARD Daniel NOR
15 LE GAC Olivier FRA
16 MADOUAS Valentin FRA
17 VAUGRENARD Benot FRA


LOTTO-SOUDAL
21 GREIPEL Andr GER
22 DE BUYST Jasper BEL
23 FRISON Frederik BEL
24 HOFLAND Moreno NED
25 MAES Nikolas BEL
26 NAESEN Lawrence BEL
27 SIEBERG Marcel GER

AQUA BLUE SPORT
31 BRAMMEIER Matthew IRL
32 DUNNE Conor IRL
33 FENN Andrew GBR
34 GATE Aaron NZL
35 HANSEN Lasse Norman DEN
36 KONING Peter NED
37 PEDERSEN Casper DEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
41 BOUHANNI Nacer FRA
42 CLAEYS Dimitri BEL
43 SIMON Julien FRA
44 SOUPE Geoffrey FRA
45 TURGIS Anthony FRA
46 TURGIS Jimmy FRA

47 VANBILSEN Kenneth BEL

DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
51 COMBAUD Romain FRA
52 DE ROSSI Lucas FRA
53 EL FARES Julien FRA

54 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP
55 FINETTO Mauro ITA
56 JONES Brenton AUS
57 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL

DIRECT ENERGIE
61 PETIT Adrien FRA
62 CARDIS Romain FRA
63 GAUDIN Damien FRA
64 GENE Yohann FRA
65 OURSELIN Paul FRA
66 PICHOT Alexandre FRA
67 SELLIER Simon FRA


EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
71 ABERASTURI IZAGA Jon ESP
72 ARISTI Mikel ESP
73 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP
74 BARRENETXEA Ander ESP
75 BARTHE Cyril FRA
76 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP
77 LOUBET Julien FRA

GAZPROM-RUSVELO
81 CHERKASOV Nikolay RUS
82 KOZONTCHUK Dmitri RUS
83 NYCH Artem RUS
84 PORSEV Alexander RUS
85 RYBALKIN Aleksei RUS
86 SHALUNOV Evgeny RUS
87 TRUSOV Nikolay RUS

NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI
91 CUNEGO Damiano ITA
92 BOU COMPANY Joan ESP
93 CANOLA Marco ITA
94 HATSUYAMA Sho JPN
95 MARANGONI Alan ITA
96 NAKANE Hideto JPN
97 SANTAROMITA Ivan ITA

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
101 REINDERS Elmar NED
102 RIESEBEEK Oscar NED
103 VAN GINNEKEN Sjoerd NED
104 VAN GOETHEM Brian NED
105 VAN SCHIP Jan-Willem NED
106 VERMELTFOORT Coen NED
107 WIPPERT Wouter NED

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
111 ALLEGAERT Piet BEL
112 CAPIOT Amaury BEL
113 DE GENDT Aim BEL
114 DE PAUW Moreno BEL
115 DE VYLDER Lindsay BEL
116 PLANCKAERT Edward BEL
117 RICKAERT Jonas BEL

TEAM FORTUNEO-SAMSIC
121 FEILLU Brice FRA
122 BONNAMOUR Franck FRA
123 BOUET Maxime FRA
124 DANIEL Maxime FRA
125 DELAPLACE Anthony FRA
126 GERARD Arnaud FRA
127 JARRIER Benot FRA


VERANDAS WILLEMS-CRELAN
131 DE BIE Sean BEL
132 DE WITTE Mathias BEL
133 LEYSEN Senne BEL
134 LIVYNS Arjen BEL
135 MERLIER Tim BEL
136 TANNER David AUS
137 WAEYTENS Zico BEL

VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
141 BOECKMANS Kris BEL
142 DE BACKER Bert BEL
143 ERMENAULT Corentin FRA
144 LECROQ Jrmy FRA
145 MANZIN Lorrenzo FRA
146 MORICE Julien FRA
147 TURGIS Tanguy FRA


WANTY-GROUPE GOBERT
151 ANTONINI Simone ITA
152 BACKAERT Frederik BEL
153 DEVRIENDT Tom BEL
154 DUPONT Timothy BEL
155 MEURISSE Xandro BEL
156 OFFREDO Yoann FRA
157 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL

WB-AQUA PROTECT-VERANCLASSIC
161 DEHAES Kenny BEL
162 VANTOMME Maxime BEL
163 DE WINTER Ludwig BEL
164 DUQUENNOY Jimmy BEL
165 MASSON Christophe FRA
166 ROBEET Ludovic BEL
167 STASSEN Julien BEL

ROUBAIX-LILLE METROPOLE
171 TRONET Steven FRA
172 ANTOMARCHI Julien FRA
173 BARBIER Pierre FRA

174 DERNIES Tom BEL
175 IDJOUADIENE Pierre FRA
176 LEROUX Samuel FRA

177 VERMEULEN Emiel BEL

ST-MICHEL-AUBER 93
181 FEILLU Romain FRA
182 JAKIN Alo EST
183 LE CUNFF Kvin FRA
184 LEVARLET Guillaume FRA
185 MAURELET Flavien FRA
186 PAILLOT Yoann FRA
187 TOUZE Damien FRA



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsoris




MessageSujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE - GP DES HAUTS-DE-FRANCE --F-- 08 au 13.05.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
4 JOURS DE DUNKERQUE - GP DES HAUTS-DE-FRANCE --F-- 08 au 13.05.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas rpondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1re catgorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: