indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 RHÔNE ALPES ISERE TOUR -- F -- 03 au 06.05.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RHÔNE ALPES ISERE TOUR -- F -- 03 au 06.05.2018   06.05.18 16:14




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 RABITSCH Staphan RSW en 14h54'35''  
2 * LARSEN Niklas TVC MT  
3 BAUGNIES Jérôme WGG 9  
4 EIBEGGER Markus RSW 12  
5 ROGINA Radoslav ADR 22  
6 RAIBAUD Jimmy CR4 24  
7 FORTIN Filippo RSW 25  
8 GROŠELJ Žiga ADR 26  
9 * JORGENSON Matteo USA 27  
10 DE LAAT Jasper MET 28  
11 AMEZQUETA Julen CJR 31  
12 HARPER Chris BSC MT  
13 BUTTNER Simon BBA 32  
14 BOUCHARD Geoffrey CR4 MT  
15 DE ROSSI Lucas DMP 34  
16 PEREIRA Florent IMO 35  
17 IRISARRI Jon CJR MT  
18 * HANNINEN Jaakko ESE MT  
19 PARDINI Olivier CCD MT  
20 * GUILLOT Romain VVB MT  
21 * BANZER Gordian AKR MT  
22 * GENIETS Kévin CCF MT  
23 DI SANTE Antonio SMV MT  
24 TROSINO Mirko AMO MT  
25 BRAJKOVIČ Janez ADR MT  
26 PAPILLON Lucas CR4 MT  
27 GOLČER Jure ADR 43  
28 GAZZARA Michele SMV 46  
29 * FINE Eddy CCI 48  
30 LUNKE Sindre FST 01:05  
31 * SCHULTZ Jesper TVC MT  
32 ALMEIDA Pierre IMO 01:10  
33 LEINAU Louis SVL 01:15  
34 * PRODHOMME Nicolas CCF 01:16  
35 * SCHUNK Conor USA 01:52  
36 * PAROZ Justin AKR MT  
37 * BUSSARD Dimitri BBA 02:45  
38 GABBURO Davide AMO 02:55  
39 * HORVAT Žiga ADR 03:33  
40 MADRAZO RUIZ Angel DMP 03:49  
41 * FROIDEVAUX Robin AKR 03:57  
42 KRIZEK Matthias RSW MT  
43 RÜTTIMANN Jan AKR MT  
44 CARISEY Clément IMO 04:04  
45 * JARNET Maxime ESE 04:24  
46 * PARET PEINTRE Aurélien CCF 06:00  
47 LE ROUX Romain FST 08:06  
48 MIHAYLOV Nikolay DMP MT  
49 * GUGLIELMI Simon CR4 11:34  
50 * DUJARDIN Sandy ESE 11:54  
51 GAFFURINI Nicola SMV MT  
52 * SUNDERLAND Dylan BSC MT  
53 LEHNER Daniel RSW MT  
54 * RICHARD Louis ESE MT  
55 GERARD Arnaud FST MT  
56 BOWDEN Scott BSC 12:11  
57 * BOUWMANS Dylan MET 12:14  
58 COOPER Joseph BSC 13:01  
59 DUMOURIER Florian ESE 13:08  
60 * JULLIEN Anthony CCF 13:17  
61 * BOILEAU Léo ESE 13:18  
62 GMELICH MEYLING Jarno MET 15:37  
63 TRARIEUX Julien DMP 16:07  
64 KATRAŠNIK Gašper ADR MT  
65 GULDHAMMER Rasmus TVC MT  
66 DE LANGE Thijs MET 18:12  
67 DAVIDS Brendon BSC 19:04  
68 * ARERUYA Joseph DMP 20:09  
69 ROGER Maxime IMO 20:30  
70 * LAUK Karl Patrick IMO 21:04  
71 DANIEL Maxime FST 21:10  
72 * GROSSER Aaron SVL MT  
73 VAN MELSEN Kévin WGG MT  
74 OLAVARRIA Cristobal BBA MT  
75 * MULLER Reto CCF MT  
76 RÓZSA Balázs CCD MT  
77 INTRA Felix SVL MT  
78 SALVIETTI Niccolo SMV MT  
79 ANTONINI Simone WGG MT  
80 HAMELINK Jasper MET MT  
81 * NIEUWPOORT Jelle MET 21:34  
82 MCNALLY Mark WGG 22:06  
83 * HONORÉ Mikkel Frølich TVC MT  
84 VEYHE Torkil TVC 24:00  
85 YSSAAD Yannis CJR 25:55  
86 LEMLER Tony BBA 26:05  
87 TEGHILLO Florent VVB MT  
88 SISKEVICIUS Evaldas DMP 26:10  
89 RUSSO Clément FST 26:52  
90 LIONNET Aurélien CR4 28:26  
91 OIEN Justin CJR 30:34  
92 BONNET Pierre IMO 30:35  
93 LAKE Sean BSC 34:09

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RHÔNE ALPES ISERE TOUR -- F -- 03 au 06.05.2018   06.05.18 16:12




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE


VICTOIRE DE YANNIS YSSAAD (Caja Rural)





1. Yannis YSSAAD (Caja Rural-Seguros RGA) 3h 48' 07"
2. Karl Patrick LAUK (Team Pro Immo Nicolas Roux)
3. Davide GABBURO (Amore & Vita-Prodir)
4. Mark MCNALLY (Wanty-Groupe Gobert)
5. Jimmy RAIBAUD (CR4C Roanne)
6. Simon BUTTNER (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)

7. Aaron GROSSER (Team Sauerland NRW p/b SKS Germany)
8. Gasper KATRAŠNIK (Adria Mobil)
9. Sandy DUJARDIN (EC Saint-Etienne Loire)  
10. Maxime DANIEL (Fortuneo-Samsic)

11 TRARIEUX Julien DMP MT
12 RABITSCH Staphan RSW MT
13 *LARSEN Niklas TVC MT
14 OLAVARRIA Cristobal BBA MT
15 VAN MELSEN Kévin WGG MT
16 *MULLER Reto CCF MT
17 FORTIN Filippo RSW MT
18 *PARET PEINTRE Aurélien CCF MT
19 ROGINA Radoslav ADR MT
20 DE LAAT Jasper MET MT
21 *JORGENSON Matteo USA MT
22 GROŠELJ Žiga ADR MT
23 *HANNINEN Jaakko ESE MT
24 PEREIRA Florent IMO MT
25 AMEZQUETA Julen CJR MT
26 *BANZER Gordian AKR MT
27 SISKEVICIUS Evaldas DMP MT
28 *GENIETS Kévin CCF MT
29 PARDINI Olivier CCD MT
30 *FROIDEVAUX Robin AKR MT
31 *PRODHOMME Nicolas CCF MT
32 HARPER Chris BSC MT
33 LUNKE Sindre FST MT
34 IRISARRI Jon CJR MT
35 LEMLER Tony BBA MT
36 DAVIDS Brendon BSC MT
37 TROSINO Mirko AMO MT
38 *JULLIEN Anthony CCF MT
39 *BOUWMANS Dylan MET 12
40 *GUILLOT Romain VVB MT
41 *PAROZ Justin AKR 18
42 SALVIETTI Niccolo SMV MT
43 INTRA Felix SVL MT
44 DE ROSSI Lucas DMP MT
45 *ARERUYA Joseph DMP MT
46 *SCHUNK Conor USA MT
47 KRIZEK Matthias RSW MT
48 LE ROUX Romain FST MT
49 *FINE Eddy CCI MT
50 GMELICH MEYLING Jarno MET MT
51 LEINAU Louis SVL MT
52 ROGER Maxime IMO MT
53 *NIEUWPOORT Jelle MET MT
54 GAZZARA Michele SMV MT
55 DI SANTE Antonio SMV MT
56 PAPILLON Lucas CR4 MT
57 GOLČER Jure ADR MT
58 BOUCHARD Geoffrey CR4 MT
59 BRAJKOVIČ Janez ADR MT
60 *SUNDERLAND Dylan BSC MT
61 RÓZSA Balázs CCD MT
62 RÜTTIMANN Jan AKR 26
63 *BUSSARD Dimitri BBA 32
64 TEGHILLO Florent VVB MT
65 *BOILEAU Léo ESE 34
66 *RICHARD Louis ESE MT
67 GERARD Arnaud FST 36
68 ALMEIDA Pierre IMO MT
69 ANTONINI Simone WGG MT
70 RUSSO Clément FST 44
71 LEHNER Daniel RSW 47
72 GULDHAMMER Rasmus TVC 49
73 *SCHULTZ Jesper TVC 57
74 DUMOURIER Florian ESE 01:00
75 GAFFURINI Nicola SMV 01:15
76 *HONORÉ Mikkel Frølich TVC 01:16
77 *HORVAT Žiga ADR 01:28
78 *JARNET Maxime ESE 01:39
79 DE LANGE Thijs MET MT
80 EIBEGGER Markus RSW 01:51
81 HAMELINK Jasper MET 02:07
82 OIEN Justin CJR 02:11
83 COOPER Joseph BSC 02:14
84 BAUGNIES Jérôme WGG 02:42
85 MADRAZO RUIZ Angel DMP MT
86 CARISEY Clément IMO 02:42
87 * GUGLIELMI Simon CR4 0
88 BOWDEN Scott BSC 04:05
89 BONNET Pierre IMO MT
90 VEYHE Torkil TVC 05:31
91 LAKE Sean BSC MT
92 MIHAYLOV Nikolay DMP 06:42
93 LIONNET Aurélien CR4 14:17


.


Dernière édition par Admin le 06.05.18 16:41, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RHÔNE ALPES ISERE TOUR -- F -- 03 au 06.05.2018   05.05.18 16:26




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE STEPHAN RABITSCH (Team Felbermayr)





1 RABITSCH Stephan RSW 04:18:20
2 MIHAYLOV Nikolay DMP 8
3 HARPER Chris BSC 9
4 DEVRIENDT Tom WGG MT
5 FORTIN Filippo RSW MT
6 PARDINI Olivier CCD MT
7 EIBEGGER Markus RSW MT
8 BUTTNER Simon BBA MT
9 GABBURO Davide AMO MT
10 DE LAAT Jasper MET MT
11 PEREIRA Florent IMO MT
12 LE ROUX Romain FST MT
13 *HORVAT Žiga ADR MT
14 IRISARRI Jon CJR MT
15 *FINE Eddy CCI MT
16 GAZZARA Michele SMV MT
17 *GUILLOT Romain VVB MT
18 RAIBAUD Jimmy CR4 MT
19 ROGINA Radoslav ADR MT
20 BAUGNIES Jérôme WGG MT
21 *HANNINEN Jaakko ESE MT
22 *LARSEN Niklas TVC MT
23 *JORGENSON Matteo USA MT
24 BOWDEN Scott BSC MT
25 GROŠELJ Žiga ADR MT
26 TROSINO Mirko AMO MT
27 *BANZER Gordian AKR MT
28 DI SANTE Antonio SMV MT
29 *GENIETS Kévin CCF MT
30 BRAJKOVIČ Janez ADR MT
31 AMEZQUETA Julen CJR MT
32 DE ROSSI Lucas DMP MT
33 PAPILLON Lucas CR4 MT
34 GOLČER Jure ADR 17
35 LEINAU Louis SVL 18
36 BOUCHARD Geoffrey CR4 20
37 CARISEY Clément IMO MT
38 ZABALA Josu CJR 27
39 *SCHULTZ Jesper TVC 39
40 LUNKE Sindre FST MT
41 ALMEIDA Pierre IMO 44
42 *PRODHOMME Nicolas CCF 54
43 *SCHUNK Conor USA 01:26
44 *PAROZ Justin AKR MT
45 QUEMERE Tao VVB 02:17
46 *JARNET Maxime ESE 02:19
47 *BUSSARD Dimitri BBA MT
48 *SUTER Joel AKR 03:31
49 KRIZEK Matthias RSW MT
50 *FROIDEVAUX Robin AKR MT
51 RÜTTIMANN Jan AKR MT
52 JAMET Alexandre CR4 MT
53 MADRAZO RUIZ Angel DMP MT
54 *PARET PEINTRE Aurélien CCF 05:34
55 GMELICH MEYLING Jarno MET 05:55
56 CUADROS Alvaro CJR 10:27
57 COOPER Joseph BSC MT
58 *ARERUYA Joseph DMP MT
59 *JULLIEN Anthony CCF MT
60 DUMOURIER Florian ESE 10:43
61 *GUGLIELMI Simon CR4 11:08
62 GULDHAMMER Rasmus TVC 11:28
63 *VALVASORI Larry CCD MT
64 *HONORÉ Mikkel Frølich TVC MT
65 INTRA Felix SVL MT
66 VEYHE Torkil TVC MT
67 LEHNER Daniel RSW MT
68 ROLLAND Loic VVB MT
69 *BOILEAU Léo ESE MT
70 DAVIDS Brendon BSC MT
71 *KOCKELMANN Raphaël CCD MT
72 RÓZSA Balázs CCD MT
73 *VIVIANI Attilio SMV MT
74 *SUNDERLAND Dylan BSC MT
75 SALVIETTI Niccolo SMV MT
76 *RICHARD Louis ESE MT
77 *MULLER Reto CCF MT
78 BERNARDINETTI Marco AMO MT
79 DANIEL Maxime FST MT
80 GAFFURINI Nicola SMV MT
81 YSSAAD Yannis CJR MT
82 *DUJARDIN Sandy ESE MT
83 RUSSO Clément FST MT
84 LEMLER Tony BBA MT
85 GERARD Arnaud FST MT
86 ROGER Maxime IMO MT
87 CANAL Fabien CCI MT
88 TRARIEUX Julien DMP MT
89 *GROSSER Aaron SVL MT
90 MCNALLY Mark WGG MT
91 ANTONINI Simone WGG MT
92 *NIEUWPOORT Jelle MET MT
93 VAN MELSEN Kévin WGG MT
94 HAMELINK Jasper MET MT
95 *BOUWMANS Dylan MET MT
96 OLAVARRIA Cristobal BBA MT
97 *LAUK Karl Patrick IMO MT
98 TEGHILLO Florent VVB MT
99 *LAUBAL Lucas VVB MT
100 SISKEVICIUS Evaldas DMP MT
101 KATRAŠNIK Gašper ADR MT
102 *PETELIN Jan CCD 11:54
103 VAN GUCHT Sten VVB 11:57
104 STÜSSI Colin Chris AMO 13:35
105 BONNET Pierre IMO 13:43
106 LIONNET Aurélien CR4 MT
107 *MÜLLER Viktor SVL MT
108 OIEN Justin CJR MT
109 DE LANGE Thijs MET MT
110 *VOIGT Eric USA MT
111 LAKE Sean BSC MT
112 *VERGER Simon CCF MT


GENERAL


1 RABITSCH Stephan RSW 11:09:11
2 *LARSEN Niklas TVC 3
3 BAUGNIES Jérôme WGG 7
4 EIBEGGER Markus RSW 13
5 ROGINA Radoslav ADR 19
6 RAIBAUD Jimmy CR4 21
7 FORTIN Filippo RSW 22
8 *JORGENSON Matteo USA 24
9 DEVRIENDT Tom WGG 25
10 GROŠELJ Žiga ADR MT
11 DE LAAT Jasper MET 27
12 AMEZQUETA Julen CJR 28
13 HARPER Chris BSC MT
14 BUTTNER Simon BBA 29
15 BOUCHARD Geoffrey CR4 MT
16 DE ROSSI Lucas DMP 31
17 PEREIRA Florent IMO 32
18 IRISARRI Jon CJR MT
19 * HANNINEN Jaakko ESE MT
20 PARDINI Olivier CCD MT
21 * GUILLOT Romain VVB MT
22 DI SANTE Antonio SMV MT
23 * BANZER Gordian AKR MT
24 * GENIETS Kévin CCF MT
25 BRAJKOVIČ Janez ADR MT
26 TROSINO Mirko AMO MT
27 PAPILLON Lucas CR4 MT
28 GOLČER Jure ADR 40
29 GAZZARA Michele SMV 43
30 * FINE Eddy CCI 45
31 ZABALA Josu CJR 50
32 LUNKE Sindre FST 01:02
33 * SCHULTZ Jesper TVC MT
34 ALMEIDA Pierre IMO 01:07
35 LEINAU Louis SVL 01:12
36 * PRODHOMME Nicolas CCF 01:13
37 CARISEY Clément IMO 01:19
38 MIHAYLOV Nikolay DMP 01:21
39 * SCHUNK Conor USA 01:49
40 * PAROZ Justin AKR MT
41 * HORVAT Žiga ADR 02:02
42 * JARNET Maxime ESE 02:42
43 * BUSSARD Dimitri BBA MT
44 GABBURO Davide AMO 02:56
45 MADRAZO RUIZ Angel DMP 03:46
46 * FROIDEVAUX Robin AKR 03:54
47 JAMET Alexandre CR4 MT
48 * SUTER Joel AKR MT
49 KRIZEK Matthias RSW MT
50 RÜTTIMANN Jan AKR MT
51 * PARET PEINTRE Aurélien CCF 05:57
52 LE ROUX Romain FST 08:03
53 BOWDEN Scott BSC MT
54 QUEMERE Tao VVB 10:01
55 COOPER Joseph BSC 10:44
56 * GUGLIELMI Simon CR4 11:31
57 BERNARDINETTI Marco AMO 11:49
58 GAFFURINI Nicola SMV 11:51
59 * SUNDERLAND Dylan BSC MT
60 LEHNER Daniel RSW MT
61 * DUJARDIN Sandy ESE MT
62 * RICHARD Louis ESE MT
63 GERARD Arnaud FST MT
64 * LAUBAL Lucas VVB MT
65 * BOUWMANS Dylan MET 12:11
66 * PETELIN Jan CCD 12:45
67 DUMOURIER Florian ESE 13:05
68 * JULLIEN Anthony CCF 13:14
69 * BOILEAU Léo ESE 13:15
70 STÜSSI Colin Chris AMO 13:45
71 LIONNET Aurélien CR4 14:06
72 GMELICH MEYLING Jarno MET 15:34
73 TRARIEUX Julien DMP 16:04
74 KATRAŠNIK Gašper ADR MT
75 GULDHAMMER Rasmus TVC MT
76 DE LANGE Thijs MET 16:30
77 VAN GUCHT Sten VVB 17:18
78 VEYHE Torkil TVC 18:26
79 DAVIDS Brendon BSC 19:01
80 * ARERUYA Joseph DMP 20:06
81 ROGER Maxime IMO 20:27
82 DANIEL Maxime FST 21:07
83 * GROSSER Aaron SVL MT
84 * VIVIANI Attilio SMV MT
85 RÓZSA Balázs CCD MT
86 * LAUK Karl Patrick IMO MT
87 VAN MELSEN Kévin WGG MT
88 CANAL Fabien CCI MT
89 HAMELINK Jasper MET MT
90 OLAVARRIA Cristobal BBA MT
91 ROLLAND Loic VVB MT
92 * MULLER Reto CCF MT
93 ANTONINI Simone WGG MT
94 INTRA Felix SVL MT
95 SALVIETTI Niccolo SMV MT
96 FAUSSURIER Romain BBA 21:23
97 * NIEUWPOORT Jelle MET 21:31
98 * HONORÉ Mikkel Frølich TVC 22:03
99 MCNALLY Mark WGG MT
100 * VERGER Simon CCF 23:20
101 * VOIGT Eric USA 23:22
102 CUADROS Alvaro CJR 25:23
103 * KOCKELMANN Raphaël CCD 26:02
104 LEMLER Tony BBA MT
105 TEGHILLO Florent VVB MT
106 YSSAAD Yannis CJR MT
107 RUSSO Clément FST 26:05
108 SISKEVICIUS Evaldas DMP 26:07
109 * VALVASORI Larry CCD 26:20
110 BONNET Pierre IMO 26:27
111 OIEN Justin CJR 28:20
112 LAKE Sean BSC 28:35
113 * MÜLLER Viktor SVL 33:17
114 GENETIER Francis CCI 41:49

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RHÔNE ALPES ISERE TOUR -- F -- 03 au 06.05.2018   04.05.18 17:34




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE FILIPPO FORTIN (Team Felbermayr-Simplon Wels)








1 FORTIN Filippo RSW 03:20:52
2 RAIBAUD Jimmy CR4 MT
3 DEVRIENDT Tom WGG MT
4 *GUGLIELMI Simon CR4 MT
5 DANIEL Maxime FST MT
6 *LARSEN Niklas TVC MT
7 TRARIEUX Julien DMP MT
8 PEREIRA Florent IMO MT
9 DE LAAT Jasper MET MT
10 *GUILLOT Romain VVB MT
11 *GROSSER Aaron SVL MT
12 STÜSSI Colin Chris AMO MT
13 *PETELIN Jan CCD MT
14 BUTTNER Simon BBA MT
15 GABBURO Davide AMO MT
16 *FROIDEVAUX Robin AKR MT
17 KATRAŠNIK Gašper ADR MT
18 *JARNET Maxime ESE MT
19 MADRAZO RUIZ Angel DMP MT
20 RABITSCH Staphan RSW MT
21 IRISARRI Jon CJR MT
22 HAMELINK Jasper MET MT
23 *PARET PEINTRE Aurélien CCF MT
24 *HANNINEN Jaakko ESE MT
25 DI SANTE Antonio SMV MT
26 CANAL Fabien CCI MT
27 GAFFURINI Nicola SMV MT
28 *VIVIANI Attilio SMV MT
29 GROŠELJ Žiga ADR MT
30 ROGINA Radoslav ADR MT
31 *LAUK Karl Patrick IMO MT
32 LUNKE Sindre FST MT
33 OLAVARRIA Cristobal BBA MT
34 CARISEY Clément IMO MT
35 AMEZQUETA Julen CJR MT
36 *BANZER Gordian AKR MT
37 GAZZARA Michele SMV MT
38 BRAJKOVIČ Janez ADR MT
39 FAUSSURIER Romain BBA MT
40 BAUGNIES Jérôme WGG MT
41 EIBEGGER Markus RSW MT
42 *JORGENSON Matteo USA MT
43 VAN MELSEN Kévin WGG MT
44 HARPER Chris BSC MT
45 PARDINI Olivier CCD MT
46 *PRODHOMME Nicolas CCF MT
47 RÓZSA Balázs CCD MT
48 BOUCHARD Geoffrey CR4 MT
49 *SCHULTZ Jesper TVC MT
50 *GENIETS Kévin CCF MT
51 *PAROZ Justin AKR MT
52 *BOUWMANS Dylan MET MT
53 *HORVAT Žiga ADR MT
54 GOLČER Jure ADR MT
55 TROSINO Mirko AMO MT
56 DE ROSSI Lucas DMP MT
57 *SCHUNK Conor USA MT
58 PAPILLON Lucas CR4 MT
59 *MULLER Reto CCF MT
60 ROGER Maxime IMO MT
61 *SUNDERLAND Dylan BSC MT
62 *JULLIEN Anthony CCF MT
63 ANTONINI Simone WGG MT
64 KRIZEK Matthias RSW MT
65 *DUJARDIN Sandy ESE MT
66 DUMOURIER Florian ESE MT
67 *RICHARD Louis ESE MT
68 *SUTER Joel AKR MT
69 GMELICH MEYLING Jarno MET MT
70 LEINAU Louis SVL MT
71 RÜTTIMANN Jan AKR MT
72 BERNARDINETTI Marco AMO MT
73 *VOIGT Eric USA MT
74 DAVIDS Brendon BSC MT
75 *ARERUYA Joseph DMP MT
76 ZABALA Josu CJR MT
77 ALMEIDA Pierre IMO MT
78 *FINE Eddy CCI MT
79 *BUSSARD Dimitri BBA MT
80 MIHAYLOV Nikolay DMP MT
81 *VERGER Simon CCF MT
82 ROLLAND Loic VVB MT
83 LIONNET Aurélien CR4 MT
84 *LAUBAL Lucas VVB MT
85 INTRA Felix SVL MT
86 DE LANGE Thijs MET MT
87 LEHNER Daniel RSW MT
88 SALVIETTI Niccolo SMV MT
89 COOPER Joseph BSC MT
90 GULDHAMMER Rasmus TVC MT
91 GERARD Arnaud FST MT
92 *BOILEAU Léo ESE MT
93 LE ROUX Romain FST 21
94 *NIEUWPOORT Jelle MET 24
95 SISKEVICIUS Evaldas DMP 32
96 MCNALLY Mark WGG 56
97 *HONORÉ Mikkel Frølich TVC MT
98 VEYHE Torkil TVC 02:22
99 *MÜNSTERMANN Per Christian SVL 04:55
100 LEMLER Tony BBA MT
101 TEGHILLO Florent VVB MT
102 YSSAAD Yannis CJR MT
103 *KOCKELMANN Raphaël CCD MT
104 DRAPERI Matteo SMV 04:58
105 QUEMERE Tao VVB MT
106 RUSSO Clément FST MT
107 OIEN Justin CJR MT
108 VAN GUCHT Sten VVB MT
109 *VALVASORI Larry CCD 05:13
110 BOWDEN Scott BSC MT
111 LAKE Sean BSC MT
112 VALLEE Boris WGG MT
113 BONNET Pierre IMO 05:20
114 CUADROS Alvaro CJR MT
115 JAMET Alexandre CR4 09:31
116 *MÜLLER Viktor SVL 09:55
117 GENETIER Francis CCI MT
118 *HÄRTIG Jonas SVL MT


GENERAL


1 * LARSEN Niklas TVC 6h50'45"
2 BAUGNIES Jérôme WGG 4
3 EIBEGGER Markus RSW 10
4 STÜSSI Colin Chris AMO 16
5 RABITSCH Staphan RSW MT
6 ROGINA Radoslav ADR MT
7 BOUCHARD Geoffrey CR4 MT
8 RAIBAUD Jimmy CR4 18
9 FORTIN Filippo RSW 19
10 * JORGENSON Matteo USA 21
11 DEVRIENDT Tom WGG 22
12 GROŠELJ Žiga ADR MT
13 DE LAAT Jasper MET 24
14 AMEZQUETA Julen CJR 25
15 * PRODHOMME Nicolas CCF MT
16 BUTTNER Simon BBA 26
17 MADRAZO RUIZ Angel DMP 27
18 BERNARDINETTI Marco AMO MT
19 DE ROSSI Lucas DMP 28
20 PEREIRA Florent IMO 29
21 * GUGLIELMI Simon CR4 MT
22 IRISARRI Jon CJR MT
23 * FROIDEVAUX Robin AKR MT
24 * HANNINEN Jaakko ESE MT
25 * JARNET Maxime ESE MT
26 LUNKE Sindre FST MT
27 * PARET PEINTRE Aurélien CCF MT
28 DI SANTE Antonio SMV MT
29 GAFFURINI Nicola SMV MT
30 * GUILLOT Romain VVB MT
31 PARDINI Olivier CCD MT
32 * BANZER Gordian AKR MT
33 * GENIETS Kévin CCF MT
34 BRAJKOVIČ Janez ADR MT
35 * SCHULTZ Jesper TVC MT
36 GOLČER Jure ADR MT
37 * SUTER Joel AKR MT
38 TROSINO Mirko AMO MT
39 * SUNDERLAND Dylan BSC MT
40 * SCHUNK Conor USA MT
41 PAPILLON Lucas CR4 MT
42 KRIZEK Matthias RSW MT
43 ZABALA Josu CJR MT
44 * BUSSARD Dimitri BBA MT
45 COOPER Joseph BSC MT
46 * DUJARDIN Sandy ESE MT
47 * PAROZ Justin AKR MT
48 HARPER Chris BSC MT
49 LEHNER Daniel RSW MT
50 * RICHARD Louis ESE MT
51 ALMEIDA Pierre IMO MT
52 LIONNET Aurélien CR4 MT
53 RÜTTIMANN Jan AKR MT
54 GERARD Arnaud FST MT
55 * LAUBAL Lucas VVB MT
56 GAZZARA Michele SMV 40
57 * FINE Eddy CCI 42
58 FAUSSURIER Romain BBA 45
59 * BOUWMANS Dylan MET 49
60 * PETELIN Jan CCD 57
61 LEINAU Louis SVL 01:00
62 CARISEY Clément IMO 01:05
63 MIHAYLOV Nikolay DMP 01:25
64 * BOILEAU Léo ESE 01:53
65 * HORVAT Žiga ADR 01:59
66 DUMOURIER Florian ESE 02:28
67 GABBURO Davide AMO 02:53
68 * JULLIEN Anthony CCF MT
69 DE LANGE Thijs MET MT
70 TRARIEUX Julien DMP 04:42
71 KATRAŠNIK Gašper ADR MT
72 GULDHAMMER Rasmus TVC MT
73 VAN GUCHT Sten VVB 05:27
74 VEYHE Torkil TVC 07:04
75 DAVIDS Brendon BSC 07:39
76 QUEMERE Tao VVB 07:50
77 LE ROUX Romain FST 08:00
78 BOWDEN Scott BSC MT
79 ROGER Maxime IMO 09:05
80 DANIEL Maxime FST 09:45
81 * GROSSER Aaron SVL MT
82 * LAUK Karl Patrick IMO MT
83 * VIVIANI Attilio SMV MT
84 VAN MELSEN Kévin WGG MT
85 HAMELINK Jasper MET MT
86 OLAVARRIA Cristobal BBA MT
87 CANAL Fabien CCI MT
88 RÓZSA Balázs CCD MT
89 ANTONINI Simone WGG MT
90 * MULLER Reto CCF MT
91 ROLLAND Loic VVB MT
92 * VOIGT Eric USA MT
93 * VERGER Simon CCF MT
94 * ARERUYA Joseph DMP MT
95 GMELICH MEYLING Jarno MET MT
96 INTRA Felix SVL MT
97 SALVIETTI Niccolo SMV MT
98 JAMET Alexandre CR4 10:00
99 * NIEUWPOORT Jelle MET 10:09
100 MCNALLY Mark WGG 10:41
101 * HONORÉ Mikkel Frølich TVC MT
102 BONNET Pierre IMO 12:50
103 * MÜNSTERMANN Per Christian SVL 14:40
104 TEGHILLO Florent VVB MT
105 LEMLER Tony BBA MT
106 * KOCKELMANN Raphaël CCD MT
107 YSSAAD Yannis CJR MT
108 RUSSO Clément FST 14:43
109 OIEN Justin CJR MT
110 DRAPERI Matteo SMV MT
111 SISKEVICIUS Evaldas DMP 14:45
112 VALLEE Boris WGG 14:58
113 * VALVASORI Larry CCD MT
114 LAKE Sean BSC MT
115 CUADROS Alvaro CJR 15:05
116 * MÜLLER Viktor SVL 19:40
117 * HÄRTIG Jonas SVL MT
118 GENETIER Francis CCI 24:08


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RHÔNE ALPES ISERE TOUR -- F -- 03 au 06.05.2018   03.05.18 19:36








.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RHÔNE ALPES ISERE TOUR -- F -- 03 au 06.05.2018   03.05.18 17:54




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE NIKLAS LARSEN (Team Virtu Cycling)





1 Niklas LARSEN (Team Virtu Cycling) 3h 30' 03"
2 Jérôme BAUGNIES (Wanty-Groupe Gobert)  0:02
3 Markus EIBEGGER (Team Felbermayr-Simplon Wels) 0:04
4 Radoslav ROGINA (Adria Mobil) 0:06
5 Colin Chris STÜSSI (Amore & Vita-Prodir)
6 Stephan RABITSCH (Team Felbermayr-Simplon Wels)
7 Geoffrey BOUCHARD (CR4C Roanne)
8 Victor LAFAY (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)

9 Matteo JORGENSON (Jelly Belly p/b Maxxis) 0:11
10 Ziga GROSELJ (Adria Mobil)  0:13
11 Nicolas PRODHOMME (Chambéry Cyclisme Formation) 0:15
12 Julen AMEZQUETA MORENO (Caja Rural-Seguros RGA)
13 Tom DEVRIENDT (Wanty-Groupe Gobert) 0:17
14 Jimmy RAIBAUD (CR4C Roanne)
15 Jasper DE LAAT (Metec-TKH p/b Mantel)
16 Sindre SKJOSTAD LUNKE (Fortuneo-Samsic) 0:19
17 Simon BUTTNER (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)
18 Jon IRISARRI RINCON (Caja Rural-Seguros RGA)
19 Florent PEREIRA (Team Pro Immo Nicolas Roux)
20 Kevin GENIETS (Chambéry Cyclisme Formation)

21 Olivier PARDINI (Team Differdange-Losch)
22 Jaakko HANNINEN (EC Saint-Etienne Loire)
23 *SUTER Joel AKR MT
24 COOPER Joseph BSC MT
25 *FROIDEVAUX Robin AKR MT
26 GAFFURINI Nicola SMV MT
27 *PARET PEINTRE Aurélien CCF MT
28 DI SANTE Antonio SMV MT
29 *JARNET Maxime ESE MT
30 ZABALA Josu CJR MT
31 * BUSSARD Dimitri BBA MT
32 * BANZER Gordian AKR MT
33 * GUGLIELMI Simon CR4 MT
34 FORTIN Filippo RSW MT
35 LEHNER Daniel RSW MT
36 MADRAZO RUIZ Angel DMP MT
37 JAMET Alexandre CR4 MT
38 * SCHULTZ Jesper TVC MT
39 * SUNDERLAND Dylan BSC MT
40 BRAJKOVIČ Janez ADR MT
41 KRIZEK Matthias RSW MT
42 TROSINO Mirko AMO MT
43 BERNARDINETTI Marco AMO MT
44 * SCHUNK Conor USA MT
45 LIONNET Aurélien CR4 MT
46 GERARD Arnaud FST MT
47 PAPILLON Lucas CR4 MT
48 * GUILLOT Romain VVB MT
49 * DUJARDIN Sandy ESE MT
50 DE ROSSI Lucas DMP MT
51 ALMEIDA Pierre IMO 32

52 GAZZARA Michele SMV MT (b : 3'')
53 * FINE Eddy CCI MT
54 * LAUBAL Lucas VVB 35
55 FAUSSURIER Romain BBA MT

56 VAN GUCHT Sten VVB 38
57 * RICHARD Louis ESE 39
58 * BOUWMANS Dylan MET MT
59 * PETELIN Jan CCD 47
60 RÜTTIMANN Jan AKR 50
61 LEINAU Louis SVL MT
62 CARISEY Clément IMO 55
63 MIHAYLOV Nikolay DMP 01:15
64 * BOILEAU Léo ESE 01:43
65 * PAROZ Justin AKR 01:45
66 * HORVAT Žiga ADR 01:49
67 DUMOURIER Florian ESE 02:18
68 QUEMERE Tao VVB 02:43 (b : 1'')

69 GABBURO Davide AMO MT
70 * JULLIEN Anthony CCF MT
71 BOWDEN Scott BSC MT (b : 8'')
72 DE LANGE Thijs MET MT
73 HARPER Chris BSC 02:58
74 GULDHAMMER Rasmus TVC 04:32
75 VEYHE Torkil TVC MT
76 KATRAŠNIK Gašper ADR MT
77 TRARIEUX Julien DMP MT
78 LE ROUX Romain FST 07:29
79 BONNET Pierre IMO MT (b : 12'')

80 DAVIDS Brendon BSC MT
81 ROGER Maxime IMO 08:55
82 VALLEE Boris WGG 09:35
83 DANIEL Maxime FST MT
84 RUSSO Clément FST MT

85 * REYNOLDS Scott CCI MT
86 ROLLAND Loic VVB MT
87 * MÜNSTERMANN Per Christian SVL MT
88 VAN MELSEN Kévin WGG MT
89 TEGHILLO Florent VVB MT
90 ANTONINI Simone WGG MT
91 MCNALLY Mark WGG MT
92 * VERGER Simon CCF MT
93 * LAUK Karl Patrick IMO MT
94 OIEN Justin CJR MT
95 * KOCKELMANN Raphaël CCD MT
96 * VOIGT Eric USA MT
97 * GROSSER Aaron SVL MT
98 LEMLER Tony BBA MT
99 RÓZSA Balázs CCD MT
100 * HONORÉ Mikkel Frølich TVC MT
101 * VIVIANI Attilio SMV MT
102 * MULLER Reto CCF MT
103 SALVIETTI Niccolo SMV MT
104 * ARERUYA Joseph DMP MT
105 DRAPERI Matteo SMV MT
106 INTRA Felix SVL MT
107 OLAVARRIA Cristobal BBA MT
108 * MÜLLER Viktor SVL MT
109 YSSAAD Yannis CJR MT
110 * NIEUWPOORT Jelle MET MT
111 * VALVASORI Larry CCD MT
112 LAKE Sean BSC MT
113 CUADROS Alvaro CJR MT
114 * HÄRTIG Jonas SVL MT
115 * DAVIS Cole USA MT
116 * HECHT Gage USA MT
117 GMELICH MEYLING Jarno MET MT
118 HAMELINK Jasper MET MT
119 CANAL Fabien CCI MT
120 LACROIX Valentin CCI MT

121 SISKEVICIUS Evaldas DMP 14:03
122 GENETIER Francis CCI MT
123 NIKA Iltjan AMO 14:16
124 CENTRONE Ivan CCD 19:06

Abandons :
* DUFAUX Lois AKR
KLAJNBLAT Jake CCI
GOLČER Jure ADR
BOGDANOVICS Maris AMO
.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RHÔNE ALPES ISERE TOUR -- F -- 03 au 06.05.2018   29.04.18 16:09




LES ETAPES


Jeudi 3 mai: 1ère étape : CHARVIEU-CHAVAGNEUX --- CHATEAUVILAIN



Vendredi 4 mai: 2ème étape : AEROPORT ST-EXUPERY --- SAINT-BONNET DE MURE



Samedi 5 mai: 3ème étape :  VAULX-MILIEU --- SAINT-MAURICE L'EXIL  



Dimanche 6 mai: 4ème étape : BOURGOIN-JALLIEU --- CHARVIEU-CHAVAGNEUX





LES EQUIPES ENGAGEES


WANTY-GROUPE GOBERT
1 ANTONINI Simone (ITA)
2 BAUGNIES Jérôme (BEL)
3 McNALLY Mark (GBR)
4 MINNAARD Marco (HOL)
5 VALLÉE Boris (BEL)
6 VAN MELSEN Kevin (BEL)

CAJA-RURAL-SEGUROS RGA
11 YSSAAD Yannis (FRA)
12 ARANBURU Alexander (ESP)
13 SCHULTZ Nicholas (AUS)
14 OIEN Justin (USA)
15 CUADROS Alvaro (ESP)
16 BENITO Miguel Angel (ESP)

DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
21 ARERUYA Joseph (RWA)
22 DE ROSSI Lucas (FRA)
23 LEVEAU Jérémy (FRA)
24  MADRAZO Angel (ESP)
25  SISKEVICIUS Evaldas (LIT)
26 TRARIEUX Julien (FRA)


FORTUNEO-SAMSIC
31 LUNKE Sindre (NOR)
32 RUSSO Clément (FRA)
33 VACHON Florian (FRA)
34 DANIEL Maxime (FRA)
35 GERARD Arnaud (FRA)
36 FONSECA Armindo (FRA)

ADRIA MOBIL
41 BRAJKOVIC Janesz (SLV)
42 ROGINA Radoslav (CRO)
43 GOLCER Jure (SLV)
44 RAJOVIC Dusan (SRB)
45 KATRASNIK Gasper (SLV)
46 GROSELJ Ziga (SLV)

AKROS-RENFER SA
51 FROIDEVAUX Robin (SUI)
52 DUFAUX Lois (SUI)
53 RÜTTIMANN Jan (SUI)
54 SCHMID Mauro (SUI)
55 SUTER Joël (SUI)
56 PAROZ Justin (SUI)

AMORE & VITA-PRODIR
61 STÜSSI Colin Chris (SUI)
62 TROSINO Mirko (ITA)
63 BOGDANOVICS Maris (LET)
64 FEULER Jan (SUI)
65 BERNARDINETTI Marco (ITA)
66 GABBURO Davide (ITA)

BENNELONG-SWISSWELLNESS
71 LEA Jason (AUS)
72 HARPER Chris (AUS)
73 BOWDEN Scott (AUS)
74 COOPER Joseph (NZL)
75 ROE Tim (AUS)
76 SUNDERLAND Dylan (AUS)

TEAM DIFFERDANGE-LOSCH
81 PARDINI Olivier (BEL)
82 CENTRONE Ivan (LUX)
83 ROZSA Balazs (HON)
84 STEMPER Rick (LUX)
85 VALVASORI Larry LUX)
86 WINTER LAURIN (ALL)

FELBERMAYR-SIMPLON-WELS
91 ZOIDL Ricardo (AUT)
92 RABITSCH Staphan (AUT)
93 EIBEGGER Markus (AUT)
94 FORTIN Filippo (ITA)
95 KRIZEK Matthias (AUT)
96 LEHNER Daniel (AUT)

METEC-TKH P/B MANTEL.COM
101 VAN BAKEL Robbie (HOL)
102 VAN DE BERG Lars (HOL)
103 BOUWMANS Dylan (HOL)
104 GMELICH MEYLING Jarno (Hol)
105 DE LAAT Jasper (HOL)
106 DE LANGE Thijs (HOL)

SANGEMINI MG.KVIS OLMO VEGA
111 GAZZARA Michele (ITA)
112 GAFFURINI Nicola (ITA)
113 PUCCIONI Dario (ITA)
114 SALVIETTI Niccolo (ITA)
115 TOTO Paolo (ITA)
116 DRAPERI Matteo (ITA)

TEAM SAUËRLAND
121 GROSSER Aaron (ALL)
122 INTRA Felix (ALL)
123 HÄRTIG Jonas (ALL)
124 MÜNSTERMANN Per Christian (ALL)
125 MÜLLER Viktor (ALL)
126 DOMNIK Julius (ALL)

TEAM VIRTU
131 GULDHAMMER Rasmus (DAN)
132 HONORE Mikkel Frolich (DAN)
133 LANGBALLE Johan (DAN)
134 LARSEN Niklas (DAN)
135 SCHULTZ Jesper (DAN)
136 VEYHE Torkil (DAN)

ETATS-UNIS U23
141 DAVIS Cole (USA)
142 HECHT Gage (USA)
143 JORGENSON Matteo (USA)
144 SCHUNK Conor (USA)
145 VOIGT Éric (USA)
146 VODICKA Camden (USA)

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
151 LAFAY Victor (FRA)
152 ROCHAS Rémy (FRA)
153 ARNAUD Vincent (FRA)
154 BUSSARD Dimitri (SUI)
155 DIDIER Clément (FRA)
156 SAVICKAS Zydrunas (LIT)

CHAMBERY CF
161 GENIETS Kevin (LUX)
162 JULLIEN Anthony (FRA)
163 MÜLLER Reto (SUI)
164 PARET-PEINTRE Aurélien (FRA)
165 PROD'HOMME Nicolas (FRA)
166 VERGER Simon (FRA)

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
171 ALAPHILIPPE Bryan (FRA)
172 CARISEY Clément (FRA)
173 GUICHARD Mickaël (FRA)
174 LAUK Karl-Patrick (EST)
175 PEREIRA Florent (FRA)
176 ROGER Maxime (FRA)

CR4C ROANNE
181 BOUCHARD Geoffrey (FRA)
182 GUGLIELMI Simon (FRA)
183 JAMET Alexandre (FRA)
184 LIONNET Aurélien (FRA)
185 PAPILLON Lucas (FRA)
186 RAIBAUD Jimmy (FRA)


EC SAINT-ETIENNE LOIRE
191 BOILEAU Léo (FRA)
192 DUJARDIN Sandy (FRA)
193 DUMOURIER Florian (FRA)
194 HANNINEN Jaakko (FIN)
195 JARNET Maxime (FRA)
196 RICHARD Louis (FRA)

CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC
201 CANAL Fabien (FRA)
202 FINE Eddy (FRA)
203 GENETIER Francis (FRA)
204 KLAJNBLAT Jake (AUS)
205 LACROIX Valentin (FRA)
206 PUEYO Raphaël (FRA)

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
211 DUCULTY Bastien (FRA)
212 GUILLOT Romain (FRA)
213 LAUBAL Lucas (FRA)
214 ROLLAND Loïc (FRA)
215 TEGHILLO Florent (FRA)
216 VAN GUCHT Sten (BEL)




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RHÔNE ALPES ISERE TOUR -- F -- 03 au 06.05.2018   12.04.18 15:28




LES ETAPES


Jeudi 3 mai: 1ère étape : CHARVIEU-CHAVAGNEUX --- CHATEAUVILAIN



Vendredi 4 mai: 2ème étape : AEROPORT ST-EXUPERY --- SAINT-BONNET DE MURE



Samedi 5 mai: 3ème étape :  VAULX-MILIEU --- SAINT-MAURICE L'EXIL  



Dimanche 6 mai: 4ème étape : BOURGOIN-JALLIEU --- CHARVIEU-CHAVAGNEUX





LES EQUIPES ENGAGEES


UCI ContinentalES Pro
Delko Marseille-Provence KTM
Fortuneo-Samsic
Caja Rural-Seguros RGA
Wanty-Groupe Gobert

Continentales UCI
Adria Mobil
Akros-Renfer SA
Amore & Vita-Prodir
Bennelong-SwissWellness Cycling Team
Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
Sangemini-MG.Kvis-Vega
Team Differdange-Losch
Team Felbermayr-Simplon Wels
Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
Team Virtu Cycling

Sélection nationale
Etats-Unis

DN1
Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
Chambéry CF
CR4C Roanne
EC Saint-Etienne Loire
Team Pro Immo Nicolas Roux

DN2
Charvieu-Chavagneux IC
VC Villefranche Beaujolais


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: RHÔNE ALPES ISERE TOUR -- F -- 03 au 06.05.2018   26.12.17 19:32




LES ETAPES


Jeudi 3 mai: 1ère étape : CHARVIEU-CHAVAGNEUX --- CHATEAUVILAIN

Vendredi 4 mai: 2ème étape : AEROPORT ST-EXUPERY --- SAINT-BONNET DE MURE

Samedi 5 mai: 3ème étape : VAULX-MILIEU --- SAINT-MAURICE L'EXIL

Dimanche 6 mai: 4ème étape : BOURGOIN-JALLIEU --- CHARVIEU-CHAVAGNEUX



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: RHÔNE ALPES ISERE TOUR -- F -- 03 au 06.05.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
RHÔNE ALPES ISERE TOUR -- F -- 03 au 06.05.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: