indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 RUTA DEL SOL -- SP -- 14 au 18.02.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RUTA DEL SOL -- SP -- 14 au 18.02.2018   18.02.18 21:48




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 17:41:50
2 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:08
3 Marc Soler (Spa) Movistar Team 0:00:27
4 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:30
5 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team
6 Mikel Landa (Spa) Movistar Team 0:00:42
7 Steven Kruijswijk (Ned) LottoNL-Jumbo 0:01:19
8 Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:41
9 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:01:51
10 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:01:57
11 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo 0:02:30
12 Mikel Bizkarra Etxegibel (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:33
13 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:47
14 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:02:54
15 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:04
16 José Mendes (Por) Burgos BH 0:03:05
17 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:03:07
18 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:10
19 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:03:11
20 Stef Clement (Ned) LottoNL-Jumbo 0:03:34
21 Javier Moreno Bazan (Spa) Delko Marseille Provence KTM 0:03:38
22 Eduard Prades Reverter (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:03:43
23 Cristian Rodriguez Martin (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:53
24 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:03:55
25 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:03:59
26 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:04:50
27 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:05:00
28 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:05:36
29 Diego Rubio Hernandez (Spa) Burgos BH 0:05:41
30 Nick van der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:05:54
31 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Spa) Team Euskadi 0:06:00
32 Jordi Simon Casulleras (Spa) Burgos BH 0:06:05
33 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:06:13
34 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:06:16
35 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:18
36 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:07:16

37 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:07:23
38 David De La Cruz (Spa) Team Sky 0:07:32
39 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
40 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:07:49
41 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems Crelan 0:07:55
42 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:08:12
43 Gotzon Martin Sanz (Spa) Team Euskadi 0:08:31
44 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:08:39
45 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team 0:08:44
46 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice 0:09:54
47 Clement Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:03
48 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL-Jumbo 0:10:05
49 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:10:21
50 Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko Marseille Provence KTM 0:10:24
51 Jerome Cousin (Fra) Direct Energie 0:11:28
52 Hector Saez Benito (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:11:41
53 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team 0:11:56
54 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 0:11:59
55 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team 0:12:04
56 Pablo Torres Muiño (Spa) Burgos BH 0:12:16
57 Lars Bak (Den) Lotto Soudal 0:12:17
58 James Shaw (GBr) Lotto Soudal 0:13:18
59 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:15:17
60 Dylan van Baarle (Ned) Team Sky 0:16:05
61 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:16:22
62 Michael Valgren (Den) Astana Pro Team 0:17:35
63 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 0:17:58
64 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems Crelan 0:18:08
65 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Burgos BH 0:18:12
66 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo 0:18:59
67 Jose Manuel Diaz (Spa) Israel Cycling Academy 0:19:19
68 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:19:43
69 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:20:10
70 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:20:31
71 Luis Guillermo Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:20:42
72 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:20:48
73 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:21:13
74 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:21:14
75 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems Crelan 0:21:38
76 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:22:03
77 Joan Bou Company (Spa) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:23:04
78 Antonio Molina Canet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:23:08
79 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:23:47
80 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:24:36
81 Alvaro Cuadros Morata (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:24:45
82 Jorge Cubero Galvez (Spa) Burgos BH 0:24:55
83 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:26:17
84 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:26:56
85 Jonas Koch (Ger) CCC Sprandi Polkowice 0:28:06
86 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:30:08
87 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:30:30
88 Txomin Juaristi Arrieta (Spa) Team Euskadi 0:31:27
89 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal 0:32:54
90 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos BH 0:33:55
91 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence KTM
92 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:34:01
93 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:34:31
94 Carlos Barbero (Spa) Movistar Team 0:34:53
95 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Spa) Team Euskadi 0:35:00
96 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:35:16
97 Matti Breschel (Den) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:35:55
98 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
99 Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:35:56
100 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:37:02
101 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:37:40
102 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:38:13
103 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems Crelan 0:40:26
104 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:40:56
105 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:41:03
106 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:41:09
107 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:41:24
108 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:41:33
109 Michael Goolaerts (Bel) Veranda's Willems Crelan 0:41:40
110 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence KTM 0:41:46
111 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:41:52
112 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:41:58
113 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:41:59
114 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:42:09
115 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:42:17
116 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems Crelan 0:42:45
117 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:43:08
118 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:43:10
119 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:43:14
120 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:43:24
121 Robbert de Greef (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:43:25
122 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:43:49
123 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:44:01
124 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi Polkowice 0:44:27
125 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:44:56
126 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
127 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:45:12
128 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko Marseille Provence KTM 0:45:51
129 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:46:44
130 Joe Dombrowski (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:47:42
131 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:47:51
132 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:48:16
133 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Spa) Team Euskadi 0:53:47
134 Sergio Samitier Samitier (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:54:01
135 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:55:22


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RUTA DEL SOL -- SP -- 14 au 18.02.2018   18.02.18 21:41




CLASSEMENT DE LA 5e ETAPE





1 David De La Cruz (Spa) Team Sky 0:17:12

2 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:00:06
3 Stef Clement (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:06
4 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:07
5 Marc Soler (Spa) Movistar Team 0:00:09
6 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:11
7 Dylan van Baarle (Ned) Team Sky 0:00:11
8 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:00:14
9 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice 0:00:24
10 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:00:24
11 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:27
12 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:30
13 Steven Kruijswijk (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:35
14 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:00:37
15 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:00:40
16 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team 0:00:42
17 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:47
18 Mikel Landa (Spa) Movistar Team 0:00:49
19 Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:50
20 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:00:56
21 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:00:58
22 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:01:06
23 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:01:06
24 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:07
25 Michael Valgren (Den) Astana Pro Team 0:01:08
26 Luis Guillermo Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:09
27 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems Crelan 0:01:09
28 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems Crelan 0:01:10
29 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team 0:01:11
30 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:01:12
31 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:01:14
32 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:18
33 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo 0:01:19
35 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:20
36 Javier Moreno Bazan (Spa) Delko Marseille Provence KTM 0:01:20
37 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 0:01:20
38 Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:23
39 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:01:25
40 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:26
41 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:01:26
42 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems Crelan 0:01:26
43 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:26
44 James Shaw (GBr) Lotto Soudal 0:01:26
45 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:01:29
46 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:01:31
47 José Mendes (Por) Burgos BH 0:01:31
48 Txomin Juaristi Arrieta (Spa) Team Euskadi 0:01:31
49 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:32
50 Mikel Bizkarra Etxegibel (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:33
51 Nick van der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:33
52 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:01:33
53 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:01:33
54 Hector Saez Benito (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:34
55 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko Marseille Provence KTM 0:01:35
56 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team 0:01:36
57 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:01:36
58 Lars Bak (Den) Lotto Soudal 0:01:39
59 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:40
60 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:01:40
61 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Burgos BH 0:01:41
62 Clement Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:41
63 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:01:41
64 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:01:42
65 Joe Dombrowski (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:44
66 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems Crelan 0:01:44
67 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:01:45
68 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:45
69 Cristian Rodriguez Martin (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:46
70 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL-Jumbo 0:01:47
71 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo 0:01:47
72 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:01:48
73 Michael Goolaerts (Bel) Veranda's Willems Crelan 0:01:49
74 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence KTM 0:01:50
75 Jonas Koch (Ger) CCC Sprandi Polkowice 0:01:52
76 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:01:54
77 Matti Breschel (Den) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:55
78 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:01:56
79 Carlos Barbero (Spa) Movistar Team 0:01:57
80 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:01:58
81 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:01:59
82 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:00
83 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:02:02
84 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:03
85 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:02:03
86 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 0:02:04
87 Jerome Cousin (Fra) Direct Energie 0:02:04
88 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:02:05
89 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:06
90 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:02:07
91 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:07
92 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:02:07
93 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:08
94 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:02:16
95 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Spa) Team Euskadi 0:02:17
96 Diego Rubio Hernandez (Spa) Burgos BH 0:02:18
97 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:19
98 Robbert de Greef (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:19
99 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:02:20
100 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:20
101 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:02:21
102 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:21
103 Joan Bou Company (Spa) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:02:23
104 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems Crelan 0:02:23
105 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:02:25
106 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:02:25
107 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:26
108 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Spa) Team Euskadi 0:02:28
109 Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko Marseille Provence KTM 0:02:29
110 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:02:29
111 Eduard Prades Reverter (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:30
112 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:30
113 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:02:33
114 Antonio Molina Canet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:35
115 Pablo Torres Muiño (Spa) Burgos BH 0:02:37
116 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:38
117 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:02:38
118 Jordi Simon Casulleras (Spa) Burgos BH 0:02:40
119 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:02:40
120 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:02:42
121 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:02:46
122 Jose Manuel Diaz (Spa) Israel Cycling Academy 0:02:49
123 Sergio Samitier Samitier (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:52
124 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi Polkowice 0:02:55
125 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:02:57
126 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Spa) Team Euskadi 0:02:57
127 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence KTM 0:02:58
128 Jorge Cubero Galvez (Spa) Burgos BH 0:02:59
129 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal 0:02:59
130 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:03:02
131 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos BH 0:03:08
132 Gotzon Martin Sanz (Spa) Team Euskadi 0:03:09
133 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:03:14
134 Alvaro Cuadros Morata (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:16
135 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:21
136 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:05:27
Roman Maikin (Rus) Gazprom-Rusvelo
Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence KTM


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RUTA DEL SOL -- SP -- 14 au 18.02.2018   17.02.18 16:38




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE TIM WELLENS





1   Wellens Tim Lotto Soudal 4:36:23  
2   Landa Mikel Movistar Team 0:05  
3   Fuglsang Jakob Astana Pro Team 0:12  
4   Poels Wout Team Sky 0:13  
5  De Tier Floris Team LottoNL-Jumbo ,,  
6   Soler Marc Movistar Team 0:17  
7   Kruijswijk Steven Team LottoNL-Jumbo 0:20  
8   Sanchez Luis Leon Astana Pro Team ,,  
9   Clarke Simon Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:21  
10   Pasqualon Andrea Wanty - Groupe Gobert 0:24  
11   Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise ,,  
12   Prades Eduard Euskadi - Murias  0:27  
13   Venturini Clément AG2R La Mondiale 0:30  
14   Hermans Ben Israel Cycling Academy 0:33  
15   Pardilla Sergio Caja Rural - Seguros RGA ,,  
16   Battaglin Enrico Team LottoNL-Jumbo 0:35  
17   Mendes José Burgos-BH  ,,  
18   Peters Nans AG2R La Mondiale 0:37  
19   Budding Martijn Roompot - Nederlandse Loterij 0:38  
20   Martin Guillaume Wanty - Groupe Gobert ,,  
21   Bizkarra Mikel Euskadi - Murias  0:42  
22  de Bie Sean Vérandas Willems-Crelan  0:51  
23   Anderson Ryan Rally Cycling 0:55  
24   Degand Thomas Wanty - Groupe Gobert 0:56  
25   Rubio Diego Burgos-BH  0:57  
26   Rodríguez Cristian Caja Rural - Seguros RGA ,,  
27   Cuadros Álvaro Caja Rural - Seguros RGA 1:05  
28   Valgren Michael Astana Pro Team 1:06  
29  van der Lijke Nick Roompot - Nederlandse Loterij 1:08  
30   Vanendert Jelle Lotto Soudal 1:11  
31   Bou Joan Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,  
32   Simón Jordi Burgos-BH  ,,  
33   Amador Andrey Movistar Team 1:13  
34   Sicard Romain Direct Energie ,,  
35   Bravo Garikoitz Euskadi - Murias  1:15  
36   Owsian Lukasz CCC Sprandi Polkowice  1:19  
37   Clement Stef Team LottoNL-Jumbo ,,  
38   Froome Christopher Team Sky ,,  
39   Cousin Jérôme Direct Energie ,,
40  Van der Sande Tosh Lotto Soudal 1:24  
41   Deignan Philip Team Sky 1:26  
42   Monfort Maxime Lotto Soudal 1:32  
43   Dillier Silvan AG2R La Mondiale 1:35  
44   Gougeard Alexis AG2R La Mondiale 1:39  
45   Mas Lluís Guillermo Caja Rural - Seguros RGA 1:41  
46   Moreno Javier Delko Marseille Provence KTM 1:43  
47   Turek Daniel Israel Cycling Academy 1:44  
48   Azurmendi  Ibai Fundación Euskadi 1:51  
49   Ezquerra Jesus Burgos-BH  ,,  
50   Martin Gotzon Fundación Euskadi 1:54  
51   Arcas Jorge Movistar Team 1:55  
52   Torres Pablo Burgos-BH  1:56  
53   Boudat Thomas Direct Energie 1:59  
54   Minnaard Marco Wanty - Groupe Gobert 2:03  
55   Cherkasov Nicolay Gazprom-RusVelo 2:17  
56   Vanmarcke Sep Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2:30  
57   Wynants Maarten Team LottoNL-Jumbo 2:32  
58   Duijn Huub Vérandas Willems-Crelan  2:34  
59   Saez Héctor Euskadi - Murias  2:36  
60   Chernetckii Sergei Astana Pro Team 2:37  
61   Ellsay Nigel Rally Cycling 2:42  
62   Bak Lars Ytting Lotto Soudal 2:55  
63   Erviti Imanol Movistar Team 3:39  
64   Gatto Oscar Astana Pro Team 3:43  
65   Foliforov Alexander Gazprom-RusVelo 4:52  
66   Plaza Rubén Israel Cycling Academy 5:35  
67   Fernandez Delio Delko Marseille Provence KTM 5:00  
68  de la Cruz David Team Sky 7:00  
69   Tratnik Jan CCC Sprandi Polkowice  7:03  
70  van Baarle Dylan Team Sky ,,  
71   Puccio Salvatore Team Sky 7:05  
72   Shaw James  Lotto Soudal 7:31  
73   Kozhatayev Bakhtiyar Astana Pro Team 10:34  
74   Moser Moreno Astana Pro Team 10:36  
75   Carretero Héctor Movistar Team 12:40  
76   Hofland Moreno Lotto Soudal 14:08  
77   Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice  14:13  
78   Verwilst Aaron Sport Vlaanderen - Baloise ,,  
79   Sbaragli Kristian Israel Cycling Academy ,,  
80   Barbero Carlos Movistar Team ,,  
81   Cubero Jorge Burgos-BH  ,,  
82  Van Hecke Preben Sport Vlaanderen - Baloise ,,  
83  Van Gestel Dries Sport Vlaanderen - Baloise ,,  
84  van Melsen Kevin Wanty - Groupe Gobert ,,  
85   Rickaert Jonas Sport Vlaanderen - Baloise ,,  
86  van Winden Dennis Israel Cycling Academy 14:17  
87   Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale 14:22  
88   Molina Antonio Caja Rural - Seguros RGA ,,  
89   Kobernyak Evgeny Gazprom-RusVelo 14:24  
90   Devolder Stijn Vérandas Willems-Crelan  ,,  
91   Duval Julien AG2R La Mondiale ,,  
92   Langeveld Sebastian Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,  
93   Kozonchuk Dmitry Gazprom-RusVelo 14:27  
94   Breschel Matti Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,  
95   Goolaerts Michael Vérandas Willems-Crelan  14:29  
96   Leysen Senne Vérandas Willems-Crelan  14:31  
97   Naesen Oliver AG2R La Mondiale ,,  
98   Díaz José Manuel Israel Cycling Academy 14:32  
99   Samitier Sergio Euskadi - Murias  ,,  
100   Trarieux Julien Delko Marseille Provence KTM ,,
101  De Greef Robbert Roompot - Nederlandse Loterij 14:34  
102   Jones Brenton Delko Marseille Provence KTM ,,  
103   Sanz Enrique Euskadi - Murias  ,,  
104   Lopez Cozar Juan Antonio Fundación Euskadi ,,  
105   Cardis Romain Direct Energie 14:38  
106   Modolo Sacha Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 14:39  
107   Knees Christian Team Sky ,,  
108   Noppe Christophe Sport Vlaanderen - Baloise ,,  
109   Cima Damiano Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,  
110   Serrano Gonzalo Caja Rural - Seguros RGA 14:41  
111   Dombrowski Joe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,  
112   Aberasturi Jon Euskadi - Murias  ,,  
113   Riesebeek Oscar Roompot - Nederlandse Loterij ,,  
114   Mihaylov Nikolay Delko Marseille Provence KTM ,,  
115   Soto Nelson Andres Caja Rural - Seguros RGA ,,  
116   Zaccanti Filippo Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,  
117   Kump Marko CCC Sprandi Polkowice  ,,  
118   Kobayashi Marino Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,  
119   Kruopis Aidis Vérandas Willems-Crelan  ,,  
120   Cabedo Óscar Burgos-BH  ,,  
121   Lagutin Sergey Gazprom-RusVelo ,,  
122   Baugnies Jerome Wanty - Groupe Gobert ,,  
123   Taaramäe Rein Direct Energie ,,  
124   Niv Guy Israel Cycling Academy ,,  
125   Hatsuyama Sho Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 14:50  
126   Gaudin Damien Direct Energie ,,  
127   Maikin Roman Gazprom-RusVelo 14:53  
128   Joyce Colin Rally Cycling 14:56  
129   FernÁndez Egoitz Fundación Euskadi 15:02  
130   Murphy Kyle Rally Cycling 15:07  
131   Juaristi Txomin Fundación Euskadi 15:15  
132   Gradek Kamil CCC Sprandi Polkowice  15:23  
133   Planckaert Edward Sport Vlaanderen - Baloise 15:43  
134   Kasperkiewicz Przemysław Delko Marseille Provence KTM 16:17  
135   Stosz Patryk CCC Sprandi Polkowice  ,,  
136   Vermeltfoort Coen Roompot - Nederlandse Loterij 16:19  
137   Grosu Eduard Michael Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 16:22  

DNS   Bouwman Koen Team LottoNL-Jumbo  
DNF   Smukulis Gatis Delko Marseille Provence KTM ,,  
DNS   Eenkhoorn Pascal Team LottoNL-Jumbo ,,  
DNF   Garcia Ricardo Fundación Euskadi ,,  
DNF   Britton Rob Rally Cycling ,,  
DNF   Petit Adrien Direct Energie ,,  
DNF   Dal-cin Matteo Rally Cycling ,,  
DNF   Meijers Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij ,,  
DNF   Tanner David Vérandas Willems-Crelan  ,,  
DNF   Rybalkin Aleksey Gazprom-RusVelo ,,  
DNF   Insausti Jon Ander Fundación Euskadi ,,  
DNF   Uchima Kohei Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini



GENERAL





1 Tim Wellens 1991  Belgium  Lotto - Soudal 17:24:25
2 Mikel Landa 1989  Spain  Movistar Team + 07
3 Wout Poels 1987  Netherlands  Team Sky + 11
4 Jakob Fuglsang 1985  Denmark  Astana Pro Team + 14
5 Luis León Sánchez 1983  Spain  Astana Pro Team + 20
6 Marc Soler 1993  Spain  Movistar Team + 32
7 Steven Kruijswijk 1987  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 58
8 Simon Clarke 1986  Australia  Team EF Education First - Drapac + 01:05
9 Mikel Bizkarra 1989  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 01:14
10 Sergio Pardilla 1984  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 01:24
11 Floris De Tier 1992  Belgium  Team LottoNL - Jumbo + 01:25
12 Eduard Prades 1987  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 01:27
13 Thomas Sprengers 1990  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 01:33
14 Ben Hermans 1986  Belgium  Israel Cycling Academy + 01:35
15 Nans Peters 1994  France  Ag2r La Mondiale + 01:43
16 Chris Froome 1985  Great Britain  Team Sky + 01:44
17 Jelle Vanendert 1985  Belgium  Lotto - Soudal + 01:47
18 Jose Mendes 1985  Portugal  Burgos - BH + 01:47
19 Andrey Amador 1986  Costa Rica  Movistar Team + 01:59
20 Guillaume Martin 1993  France  Wanty - Groupe Gobert + 02:15
21 Cristian Rodriguez 1995  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 02:21
22 Philip Deignan 1983  Ireland  Team Sky + 02:29
23 Javier Moreno 1984  Spain  Delko Marseille - Provence + 02:32
24 Thomas Degand 1986  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 02:47
25 Martijn Budding 1995  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 02:52
26 Silvan Dillier 1990  Switzerland  Ag2r La Mondiale + 02:59
27 Diego Rubio Hernandez 1991  Spain  Burgos - BH + 03:37
28 Jordi Simon 1990  Spain  Burgos - BH + 03:39
29 Stef Clement 1982  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 03:41
30 Garikoitz Bravo 1989  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 03:43
31 Maxime Monfort 1983  Belgium  Lotto - Soudal + 03:52
32 Ibai Azurmendi 1996  Spain  Team Euskadi + 03:57
33 Nick Van der Lijke 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 04:35
34 Nikolay Cherkasov 1996  Russia  Gazprom - RusVelo + 05:05
35 Ryan Anderson 1987  Canada  Rally Cycling + 05:29
36 Marco Minnaard 1989  Netherlands  Wanty - Groupe Gobert + 05:30
37 Gotzon Martin Sanz 1996  Spain  Team Euskadi + 05:35
38 Sep Vanmarcke 1988  Belgium  Team EF Education First - Drapac + 06:01
39 Lukasz Owsian 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 06:10
40 Alexis Gougeard 1993  France  Ag2r La Mondiale + 06:24
41 Romain Sicard 1988  France  Direct Energie + 06:24

42 Huub Duyn 1984  Netherlands  Verandas Willems - Crelan + 06:43
43 Tosh van der Sande 1990  Belgium  Lotto - Soudal + 07:08
44 David De La Cruz 1989  Spain  Team Sky + 07:46
45 Jorge Arcas Pena 1992  Spain  Movistar Team + 07:47
46 Enrico Battaglin 1989  Italy  Team LottoNL - Jumbo + 08:32
47 Clement Venturini 1993  France  Ag2r La Mondiale + 08:36
48 Alexander Foliforov 1992  Russia  Gazprom - RusVelo + 08:39
49 Delio Fernandez Cruz 1986  Spain  Delko Marseille - Provence + 09:09
50 Jerome Cousin 1989  France  Direct Energie + 09:37
51 Jan Tratnik 1990  Slovenia  CCC Sprandi Polkowice + 09:44
52 Pablo Torres Muino 1987  Spain  Burgos - BH + 09:53
53 Rubén Plaza 1980  Spain  Israel Cycling Academy + 10:09
54 Hector Saez Benito 1993  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 10:21
55 Sergey Chernetski 1990  Russia  Astana Pro Team + 10:34
56 Lars Ytting Bak 1980  Denmark  Lotto - Soudal + 10:52
57 Imanol Erviti 1983  Spain  Movistar Team + 11:36
58 James Shaw 1996  Great Britain  Lotto - Soudal + 12:05
59 Daniel Turek 1993  Czech Republic  Israel Cycling Academy + 13:15
60 Salvatore Puccio 1989  Italy  Team Sky + 14:54
61 Dylan Van Baarle 1992  Netherlands  Team Sky + 16:07
62 Michael Valgren 1992  Denmark  Astana Pro Team + 16:41
63 Jose Manuel Diaz Gallego 1995  Spain  Israel Cycling Academy + 16:43
64 Jesus Ezquerra Muela 1990  Spain  Burgos - BH + 16:45
65 Hector Carretero Milla 1995  Spain  Movistar Team + 16:52
66 Stijn Devolder 1979  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 17:12
67 Maarten Wynants 1982  Belgium  Team LottoNL - Jumbo + 17:26
68 Sergey Lagutin 1981  Uzbekistan  Gazprom - RusVelo + 17:50
69 Andrea Pasqualon 1988  Italy  Wanty - Groupe Gobert + 18:21
70 Gonzalo Serrano Rodriguez 1994  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 18:53
71 Thomas Boudat 1994  France  Direct Energie + 19:04
72 Moreno Moser 1990  Italy  Astana Pro Team + 19:46
73 Luis Mas Bonet 1989  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 19:47
74 Dries Van Gestel 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 19:57
75 Nigel Ellsay 1994  Canada  Rally Cycling + 20:13
76 Sean De Bie 1991  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 20:42
77 Antonio Molina 1991  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 20:47
78 Joan Bou Company 1997  Spain  Nippo Vini Fantini + 20:55
79 Alvaro Cuadros 1995  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 21:43
80 Jorge Cubero Galvez 1992  Spain  Burgos - BH + 22:10
81 Oscar Gatto 1985  Italy  Astana Pro Team + 22:11
82 Oliver Naesen 1990  Belgium  Ag2r La Mondiale + 22:28
83 Colin Joyce 1994  USA  Rally Cycling + 25:00
84 Rein Taaramäe 1987  Estonia  Direct Energie + 26:03
85 Jonas Koch 1993  Germany  CCC Sprandi Polkowice + 26:27
86 Sebastian Langeveld 1985  Netherlands  Team EF Education First - Drapac + 29:35
87 Gediminas Bagdonas 1985  Litauen  Ag2r La Mondiale + 30:03
88 Moreno Hofland 1991  Netherlands  Lotto - Soudal + 30:08
89 Txomin Juaristi Arrieta 1995  Spain  Team Euskadi + 30:09
90 Oscar Cabedo Cardá 1994  Spain  Burgos - BH + 31:01
91 Przemyslaw Kasperkiewicz 1994  Poland  Delko Marseille - Provence + 31:11
92 Guy Niv 1994  Israel  Israel Cycling Academy + 32:12
93 Juan Antonio Lopez-Cozar 1994  Spain  Team Euskadi + 32:46
94 Preben Van Hecke 1982  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 32:52
95 Oscar Riesebeek 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 33:08
96 Carlos Barbero Cuesta 1991  Spain  Movistar Team + 33:09
97 Kristian Sbaragli 1990  Italy  Israel Cycling Academy + 34:02
98 Matti Breschel 1984  Denmark  Team EF Education First - Drapac + 34:14
99 Sacha Modolo 1987  Italy  Team EF Education First - Drapac + 34:47
100 Enrique Sanz Unzue 1989  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 35:25
101 Kamil Gradek 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 35:32
102 Damien Gaudin 1986  France  Direct Energie + 36:06
103 Kevin Van Melsen 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 38:37
104 Senne Leysen 1996  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 38:55
105 Filippo Zaccanti 1995  Italy  Nippo Vini Fantini + 39:01
106 Dennis Van Winden 1987  Netherlands  Israel Cycling Academy + 39:36
107 Christophe Noppe 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 39:42
108 Bakhtiyar Kozhatayev 1992  Kazakhstan  Astana Pro Team + 39:43
109 Nelson Andres Soto 1994  Colombia  Caja Rural - Seguros RGA + 39:44
110 Jon Aberasturi Izaga 1989  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 39:47
111 Michael Goolaerts 1994  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 40:05
112 Brenton Jones 1991  Australia  Delko Marseille - Provence + 40:10
113 Edward Planckaert 1995  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 40:17
114 Jonas Rickaert 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 40:17
115 Julien Duval 1990  France  Ag2r La Mondiale + 40:18
116 Kyle Murphy 1991  USA  Rally Cycling + 40:32
117 Julien Trarieux 1992  France  Delko Marseille - Provence + 40:34
118 Aidis Kruopis 1986  Litauen  Verandas Willems - Crelan + 40:36
119 Dmitriy Kozontchuk 1984  Russia  Gazprom - RusVelo + 40:57
120 Romain Cardis 1992  France  Direct Energie + 41:08
121 Robbert De Greef 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 41:19
122 Patryk Stosz 1994  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 41:25
123 Imerio Cima 1997  Italy  Nippo Vini Fantini + 41:42
124 Roman Maikin 1990  Russia  Gazprom - RusVelo + 41:43
125 Marko Kump 1988  Slovenia  CCC Sprandi Polkowice + 41:46
126 Evgeny Kobernyak 1995  Russia  Gazprom - RusVelo + 41:50
127 Aaron Verwilst 1997  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 42:49
128 Coen Vermeltfoort 1988  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 43:07
129 Eduard Michael Grosu 1992  Romania  Nippo Vini Fantini + 44:00
130 Jerome Baugnies 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 44:16
131 Nikolay Mihaylov 1988  Bulgaria  Delko Marseille - Provence + 44:30
132 Joe Dombrowski 1991  USA  Team EF Education First - Drapac + 46:12
133 Marino Kobayashi 1994  Japan  Nippo Vini Fantini + 46:25
134 Christian Knees 1981  Germany  Team Sky + 46:35
135 Egoitz Fernandez 1992  Spain  Team Euskadi + 51:03
136 Sergio Samitier 1995  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 51:23
137 Sho Hatsuyama 1988  Japan  Nippo Vini Fantini + 52:38




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RUTA DEL SOL -- SP -- 14 au 18.02.2018   16.02.18 16:20




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE SACHA MODOLO








1   Modolo Sacha Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 3:48:17  
2   Barbero Carlos Movistar Team  ,,  
3   Soto Nelson Andres Caja Rural - Seguros RGA  ,,  
4   Gatto Oscar Astana Pro Team   ,,  
5   Hofland Moreno Lotto Soudal   ,,  
6   Aberasturi Jon Euskadi - Murias    ,,  
7   Grosu Eduard Michael Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
8   Vermeltfoort Coen Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
9   Pasqualon Andrea Wanty - Groupe Gobert   ,,  
10   Joyce Colin Rally Cycling   ,,
11   Boudat Thomas Direct Energie   ,,
12   Kruopis Aidis Vérandas Willems-Crelan    ,,  
13   Prades Eduard Euskadi - Murias    ,,  
14   Goolaerts Michael Vérandas Willems-Crelan    ,,  
15   Poels Wout Team Sky   ,,  
16   Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice    ,,  
17   Sanchez Luis Leon Astana Pro Team   ,,  
18   Planckaert Edward Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
19   Mas Lluís Guillermo Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
20   Budding Martijn Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
21  Van Gestel Dries Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
22   Clarke Simon Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
23   Maikin Roman Gazprom-RusVelo   ,,  
24   Soler Marc Movistar Team   ,,  
25   Sbaragli Kristian Israel Cycling Academy   ,,  
26   Battaglin Enrico Team LottoNL-Jumbo   ,,  
27   Wellens Tim Lotto Soudal   ,,  
28   Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale  ,,  
29   Martin Guillaume Wanty - Groupe Gobert   ,,  
30   Cubero Jorge Burgos-BH    ,,  
31   Bouwman Koen Team LottoNL-Jumbo   ,,  
32   Van der Sande Tosh Lotto Soudal   ,,  
33   Fuglsang Jakob Astana Pro Team   ,,  
34   Bravo Garikoitz Euskadi - Murias    ,,  
35   Moreno Javier Delko Marseille Provence KTM   ,,  
36   Erviti Imanol Movistar Team   ,,  
37   Zaccanti Filippo Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
38   Simón Jordi Burgos-BH    ,,  
39   Ezquerra Jesus Burgos-BH    ,,  
40   Vanendert Jelle Lotto Soudal   ,,  
41   Díaz José Manuel Israel Cycling Academy   ,,  
42   Martin Gotzon Fundación Euskadi   ,,  
43   Kasperkiewicz Przemysław Delko Marseille Provence KTM  ,,  
44   Cardis Romain Direct Energie   ,,  
45   Bak Lars Ytting Lotto Soudal   ,,  
46   Azurmendi  Ibai Fundación Euskadi   ,,  
47   Smukulis Gatis Delko Marseille Provence KTM   ,,  
48   Clement Stef Team LottoNL-Jumbo   ,,  
49   Landa Mikel Movistar Team   ,,  
50   Kruijswijk Steven Team LottoNL-Jumbo   ,,  
51  De Tier Floris Team LottoNL-Jumbo   ,,  
52   Hermans Ben Israel Cycling Academy   ,,  
53   Sanz Enrique Euskadi - Murias    ,,  
54   Cherkasov Nicolay Gazprom-RusVelo   ,,  
55  de la Cruz David Team Sky   ,,  
56   Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
57   Froome Christopher Team Sky   ,,  
58   Bizkarra Mikel Euskadi - Murias    ,,  
59   Serrano Gonzalo Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
60   Stosz Patryk CCC Sprandi Polkowice    ,,  
61   Rickaert Jonas Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
62   Eenkhoorn Pascal Team LottoNL-Jumbo   ,,  
63   Breschel Matti Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
64   Turek Daniel Israel Cycling Academy   ,,  
65   Mendes José Burgos-BH    ,,  
66   Deignan Philip Team Sky   ,,  
67   Degand Thomas Wanty - Groupe Gobert   ,,  
68   Rodríguez Cristian Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
69   Gradek Kamil CCC Sprandi Polkowice    ,,  
70  van der Lijke Nick Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
71  van Winden Dennis Israel Cycling Academy   ,,  
72   Torres Pablo Burgos-BH    ,,  
73   Anderson Ryan Rally Cycling   ,,  
74   Peters Nans AG2R La Mondiale   ,,  
75   Arcas Jorge Movistar Team   ,,  
76   Owsian Lukasz CCC Sprandi Polkowice    ,,  
77   Niv Guy Israel Cycling Academy   ,,  
78   Dillier Silvan AG2R La Mondiale   ,,  
79  van Melsen Kevin Wanty - Groupe Gobert   ,,  
80   Pardilla Sergio Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
81   Molina Antonio Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
82   Monfort Maxime Lotto Soudal   ,,  
83   Lagutin Sergey Gazprom-RusVelo   ,,  
84   Amador Andrey Movistar Team   ,,  
85   Puccio Salvatore Team Sky   ,,  
86   Murphy Kyle Rally Cycling   ,,  
87  De Greef Robbert Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
88  Van Hecke Preben Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
89   Carretero Héctor Movistar Team   ,,  
90   Garcia Ricardo Fundación Euskadi   ,,  
91   Lopez Cozar Juan Antonio Fundación Euskadi   ,,  
92   Trarieux Julien Delko Marseille Provence KTM   ,,  
93   Chernetckii Sergei Astana Pro Team   ,,  
94   Kobayashi Marino Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
95   Foliforov Alexander Gazprom-RusVelo   ,,  
96   Rubio Diego Burgos-BH    ,,  
97   Plaza Rubén Israel Cycling Academy   ,,  
98   Shaw James  Lotto Soudal   ,,  
99   Wynants Maarten Team LottoNL-Jumbo   ,,  
100   Juaristi Txomin Fundación Euskadi   ,,  
101   Britton Rob Rally Cycling   ,,  
102   Tratnik Jan CCC Sprandi Polkowice    ,,  
103   Ellsay Nigel Rally Cycling   ,,  
104   Leysen Senne Vérandas Willems-Crelan    ,,  
105   Fernandez Delio Delko Marseille Provence KTM   ,,  
106   Devolder Stijn Vérandas Willems-Crelan    ,,  
107   Duval Julien AG2R La Mondiale   ,,
108   Kump Marko CCC Sprandi Polkowice    ,,  
109   Gougeard Alexis AG2R La Mondiale   ,,  
110  de Bie Sean Vérandas Willems-Crelan    ,,  
111   Cima Damiano Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
112   Petit Adrien Direct Energie   ,,  
113   Vanmarcke Sep Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
114   Naesen Oliver AG2R La Mondiale  ,,  
115   Dal-cin Matteo Rally Cycling   ,,  
116   Noppe Christophe Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
117   Valgren Michael Astana Pro Team   0:42  
118   Duijn Huub Vérandas Willems-Crelan    ,,  
119   Knees Christian Team Sky   0:51  
120   Riesebeek Oscar Roompot - Nederlandse Loterij   0:56  
121   Jones Brenton Delko Marseille Provence KTM   0:00  
122   Moser Moreno Astana Pro Team   0:56  
123  van Baarle Dylan Team Sky   1:07  
124   Venturini Clément AG2R La Mondiale   ,,  
125   Kozonchuk Dmitry Gazprom-RusVelo   1:27  
126   Gaudin Damien Direct Energie   1:30  
127   Minnaard Marco Wanty - Groupe Gobert   1:36  
128   Cousin Jérôme Direct Energie   1:51  
129   Sicard Romain Direct Energie   2:43  

130   Meijers Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij   2:48  
131   Kobernyak Evgeny Gazprom-RusVelo   2:58  
132   Langeveld Sebastian Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   3:08  
133   Tanner David Vérandas Willems-Crelan    ,,  
134   Hatsuyama Sho Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   3:47  
135   Mihaylov Nikolay Delko Marseille Provence KTM   ,,  
136   Rybalkin Aleksey Gazprom-RusVelo   ,,  
137   Saez Héctor Euskadi - Murias    ,,  
138   Insausti Jon Ander Fundación Euskadi   ,,  
139   Uchima Kohei Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
140   Verwilst Aaron Sport Vlaanderen - Baloise   5:04  
141   Kozhatayev Bakhtiyar Astana Pro Team   5:05  
142   Samitier Sergio Euskadi - Murias    ,,  
143   Baugnies Jerome Wanty - Groupe Gobert   5:07  
144   Cuadros Álvaro Caja Rural - Seguros RGA   8:23  
145   Dombrowski Joe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
146   Taaramäe Rein Direct Energie  ,,  
147   Cabedo Óscar Burgos-BH    ,,  
148   FernÁndez Egoitz Fundación Euskadi   ,,  
149   Bou Joan Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
DNF   Antunes  Amaro Manuel  CCC Sprandi Polkowice  
DNS  Van Asbroeck Tom Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale    


GENERAL





1   Poels Wout Team Sky  12:48:05  
2   Sanchez Luis Leon Astana Pro Team 0:02  
3   Wellens Tim Lotto Soudal ,,  
4   Landa Mikel Movistar Team 0:04  
5   Fuglsang Jakob Astana Pro Team ,,  
6   Soler Marc Movistar Team 0:17  
7   Froome Christopher Team Sky 0:27  
8   Bizkarra Mikel Euskadi - Murias  0:34  
9   Vanendert Jelle Lotto Soudal 0:38  
10  Kruijswijk Steven Team LottoNL-Jumbo 0:40
11 Clarke Simon Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:46
12 De la Cruz David Team Sky 0:48
13 Amador Andrey Movistar Team ,,
14 Moreno Javier Delko Marseille Provence KTM 0:51
15 Pardilla Sergio Caja Rural - Seguros RGA 0:53
16 Bouwman Koen Team LottoNL-Jumbo 0:56
17 Prades Eduard Euskadi - Murias 1:02
18 Hermans Ben Israel Cycling Academy 1:04
19 Deignan Philip Team Sky 1:05
20 Peters Nans AG2R La Mondiale 1:08

26 Martin Guillaume Wanty - Groupe Gobert 1:39

40 Fernandez Delio Delko Marseille Provence KTM 3:11
54 Gougeard Alexis AG2R La Mondiale 4:47
56 Sicard Romain Direct Energie 5:13

67 Naesen Oliver AG2R La Mondiale ,,
70 Venturini Clément AG2R La Mondiale 8:08
71 Cousin Jérôme Direct Energie 8:20

75 Taaramäe Rein Direct Energie 11:24
79 Kasperkiewicz Przemysław Delko Marseille Provence KTM 14:56
85 Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale 15:43
88 Boudat Thomas Direct Energie 17:07
104 Gaudin Damien Direct Energie 21:18

107 Smukulis Gatis Delko Marseille Provence KTM 21:49
121 Jones Brenton Delko Marseille Provence KTM ,,
123 Duval Julien AG2R La Mondiale 25:56
125 Trarieux Julien Delko Marseille Provence KTM 26:04
127 Cardis Romain Direct Energie 26:32
129 Petit Adrien Direct Energie 26:33

141 Mihaylov Nikolay Delko Marseille Provence KTM 29:51


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RUTA DEL SOL -- SP -- 14 au 18.02.2018   15.02.18 16:42




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE WOUT POELS (Sky)








1   Poels Wout Team Sky  3:38:04  
2   Sanchez Luis Leon Astana Pro Team  0:02  
3   Wellens Tim Lotto Soudal  ,,  
4   Landa Mikel Movistar Team   0:04  
5   Fuglsang Jakob Astana Pro Team   ,,  
6   Soler Marc Movistar Team   0:17  
7   Froome Christopher Team Sky   0:27  
8   Bizkarra Mikel Euskadi - Murias   0:34  
9   Antunes  Amaro Manuel  CCC Sprandi Polkowice    0:38  
10   Vanendert Jelle Lotto Soudal   ,,  
11   Kruijswijk Steven Team LottoNL-Jumbo   0:40  
12   Clarke Simon Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   0:46  
13   Amador Andrey Movistar Team   0:48  
14  de la Cruz David Team Sky   ,,  
15   Moreno Javier Delko Marseille Provence KTM   0:51  
16   Pardilla Sergio Caja Rural - Seguros RGA   0:53  
17   Bouwman Koen Team LottoNL-Jumbo   0:56  
18   Prades Eduard Euskadi - Murias    1:02  
19   Hermans Ben Israel Cycling Academy   1:04  
20   Deignan Philip Team Sky   1:05  
21   Peters Nans AG2R La Mondiale   1:08  
22   Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise   1:11  
23  De Tier Floris Team LottoNL-Jumbo   1:14  
24   Mendes José Burgos-BH    ,,  
25   Dillier Silvan AG2R La Mondiale   1:26  
26   Rodríguez Cristian Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
27   Martin Guillaume Wanty - Groupe Gobert   1:39  
28   Minnaard Marco Wanty - Groupe Gobert   1:53  
29   Degand Thomas Wanty - Groupe Gobert   ,,  
30   Azurmendi  Ibai Fundación Euskadi   2:08  
31   Díaz José Manuel Israel Cycling Academy   2:13  
32   Budding Martijn Roompot - Nederlandse Loterij   2:16  
33   Monfort Maxime Lotto Soudal   2:22  
34   Clement Stef Team LottoNL-Jumbo   2:24  
35   Sicard Romain Direct Energie   2:30  
36   Bravo Garikoitz Euskadi - Murias    ,,  
37   Simón Jordi Burgos-BH    ,,  
38   Rubio Diego Burgos-BH    2:42  
39   Tratnik Jan CCC Sprandi Polkowice    2:43  
40   Britton Rob Rally Cycling   ,,  
41   Cherkasov Nicolay Gazprom-RusVelo   2:50  
42   Devolder Stijn Vérandas Willems-Crelan    ,,  
43   Taaramäe Rein Direct Energie  3:01  
44   Lagutin Sergey Gazprom-RusVelo   3:11  
45   Fernandez Delio Delko Marseille Provence KTM  ,,  
46  van der Lijke Nick Roompot - Nederlandse Loterij   3:29  
47   Duijn Huub Vérandas Willems-Crelan    ,,  
48   Vanmarcke Sep Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   3:33  
49   Garcia Ricardo Fundación Euskadi   3:43  
50   Martin Gotzon Fundación Euskadi   ,,  
51   Foliforov Alexander Gazprom-RusVelo   3:49  
52   Saez Héctor Euskadi - Murias    4:00  
53   Carretero Héctor Movistar Team   4:14  
54   Serrano Gonzalo Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
55   Bou Joan Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   4:26  
56   Shaw James  Lotto Soudal   4:36  
57   Anderson Ryan Rally Cycling   ,,  
58   Turek Daniel Israel Cycling Academy   ,,  
59   Plaza Rubén Israel Cycling Academy   ,,  
60   Gougeard Alexis AG2R La Mondiale   4:47  
61   Owsian Lukasz CCC Sprandi Polkowice    4:53  
62  Van der Sande Tosh Lotto Soudal   5:46  
63  Van Gestel Dries Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
64   Arcas Jorge Movistar Team   5:54  
65   Eenkhoorn Pascal Team LottoNL-Jumbo   ,,  
66   Breschel Matti Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   6:11  
67   Molina Antonio Caja Rural - Seguros RGA   6:27  
68   Cousin Jérôme Direct Energie   6:29  
69   Puccio Salvatore Team Sky   7:51  
70   Bak Lars Ytting Lotto Soudal   7:59  
71   Juaristi Txomin Fundación Euskadi   ,,  
72   Ezquerra Jesus Burgos-BH    ,,  
73   Cubero Jorge Burgos-BH    ,,  
74   Torres Pablo Burgos-BH    ,,  
75   Cabedo Óscar Burgos-BH    ,,  
76   Wynants Maarten Team LottoNL-Jumbo   ,,  
77   Battaglin Enrico Team LottoNL-Jumbo   ,,  
78  van Baarle Dylan Team Sky   ,,  
79   Erviti Imanol Movistar Team   ,,  
80   Kasperkiewicz Przemysław Delko Marseille Provence KTM   ,,  
81   Chernetckii Sergei Astana Pro Team   ,,  
82   Naesen Oliver AG2R La Mondiale  ,,  
83   Venturini Clément AG2R La Mondiale   8:08
84   Moser Moreno Astana Pro Team   8:16  
85   Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale  8:46  
86   Dombrowski Joe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   9:32  
87   Joyce Colin Rally Cycling   10:06  
88   Langeveld Sebastian Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   11:46  
89   Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice    12:16  
90   Cuadros Álvaro Caja Rural - Seguros RGA   12:17  
91   Valgren Michael Astana Pro Team   13:46  
92   Sanz Enrique Euskadi - Murias    13:56  
93   Smukulis Gatis Delko Marseille Provence KTM   14:52  
94   Meijers Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij   15:54  
95   Hofland Moreno Lotto Soudal   16:02  
96   Verwilst Aaron Sport Vlaanderen - Baloise   16:37  
97   Boudat Thomas Direct Energie   17:07  
98   Kozhatayev Bakhtiyar Astana Pro Team   17:09  
99   Rybalkin Aleksey Gazprom-RusVelo   ,,  
100   Gatto Oscar Astana Pro Team   17:21  
101   Zaccanti Filippo Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   17:25  
102   Knees Christian Team Sky   17:29  
103  van Melsen Kevin Wanty - Groupe Gobert   ,,  
104   Leysen Senne Vérandas Willems-Crelan    ,,  
105   Kobernyak Evgeny Gazprom-RusVelo   17:33  
106   Ellsay Nigel Rally Cycling   ,,  
107   Niv Guy Israel Cycling Academy   ,,  
108   Riesebeek Oscar Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
109   Baugnies Jerome Wanty - Groupe Gobert   ,,  
110   Planckaert Edward Sport Vlaanderen - Baloise   17:39  
111   Pasqualon Andrea Wanty - Groupe Gobert   17:59  
112   Kozonchuk Dmitry Gazprom-RusVelo   18:08  
113   Soto Nelson Andres Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
114   Mas Lluís Guillermo Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
115   Noppe Christophe Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
116   Kobayashi Marino Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
117   Samitier Sergio Euskadi - Murias    18:10  
118   Aberasturi Jon Euskadi - Murias    18:11  
119   Stosz Patryk CCC Sprandi Polkowice    18:13  
120   Lopez Cozar Juan Antonio Fundación Euskadi   18:14  
121  van Winden Dennis Israel Cycling Academy   18:24  
122   Dal-cin Matteo Rally Cycling   18:30  
123   Murphy Kyle Rally Cycling   ,,  
124  Van Hecke Preben Sport Vlaanderen - Baloise   18:41  
125   Goolaerts Michael Vérandas Willems-Crelan    ,,  
126   Jones Brenton Delko Marseille Provence KTM  ,,  
127   Barbero Carlos Movistar Team   18:58  
128   Duval Julien AG2R La Mondiale   18:59  
129   Kruopis Aidis Vérandas Willems-Crelan    19:00  
130   Mihaylov Nikolay Delko Marseille Provence KTM   19:07  
131   Trarieux Julien Delko Marseille Provence KTM   ,,  
132   Rickaert Jonas Sport Vlaanderen - Baloise   19:09  
133   Cardis Romain Direct Energie   19:35  
134   Petit Adrien Direct Energie   19:36  

135   Insausti Jon Ander Fundación Euskadi   19:38  
136   Gaudin Damien Direct Energie   19:48  
137  De Greef Robbert Roompot - Nederlandse Loterij   19:50  
138   Sbaragli Kristian Israel Cycling Academy   19:51  
139  de Bie Sean Vérandas Willems-Crelan    19:53  
140   Vermeltfoort Coen Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
141   Maikin Roman Gazprom-RusVelo   19:55  
142   Cima Damiano Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   20:08  
143   Kump Marko CCC Sprandi Polkowice    20:10  
144   Modolo Sacha Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
145   Gradek Kamil CCC Sprandi Polkowice    20:11  
146   Hatsuyama Sho Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   20:25  
147   Uchima Kohei Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
148   Tanner David Vérandas Willems-Crelan    20:38  
149   FernÁndez Egoitz Fundación Euskadi   20:43  
150   Grosu Eduard Michael Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
151  Van Asbroeck Tom Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   22:00  
DNF   Asselman Jesper Roompot - Nederlandse Loterij    



GENERAL





01 Wout Poels 1987 Netherlands Team Sky 08:59:43
02 Luis León Sánchez 1983 Spain Astana Pro Team + 02
03 Tim Wellens 1991 Belgium Lotto - Soudal + 02
04 Mikel Landa 1989 Spain Movistar Team + 04
05 Jakob Fuglsang 1985 Denmark Astana Pro Team + 04
06 Marc Soler 1993 Spain Movistar Team + 17
07 Chris Froome 1985 Great Britain Team Sky + 27
08 Mikel Bizkarra 1989 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 34
09 Amaro Antunes 1990 Portugal CCC Sprandi Polkowice + 38
10 Jelle Vanendert 1985 Belgium Lotto - Soudal + 38
11 Andrey Amador 1986 Costa Rica Movistar Team + 40
12 Simon Clarke 1986 Australia Team EF Education First - Drapac + 40
13 Steven Kruijswijk 1987 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 40
14 David De La Cruz 1989 Spain Team Sky + 48
15 Javier Moreno 1984 Spain Delko Marseille - Provence + 51
16 Sergio Pardilla 1984 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 53
17 Koen Bouwman 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 56
18 Eduard Prades 1987 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 01:02
19 Ben Hermans 1986 Belgium Israel Cycling Academy + 01:04
20 Philip Deignan 1983 Ireland Team Sky + 01:05
21 Nans Peters 1994 France Ag2r La Mondiale + 01:08
22 Thomas Sprengers 1990 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 01:11
23 Floris De Tier 1992 Belgium Team LottoNL - Jumbo + 01:14
24 Jose Mendes 1985 Portugal Burgos - BH + 01:14
25 Silvan Dillier 1990 Switzerland Ag2r La Mondiale + 01:26
26 Cristian Rodriguez 1995 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 01:26
27 Guillaume Martin 1993 France Wanty - Groupe Gobert + 01:39
28 Thomas Degand 1986 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 01:53
29 Marco Minnaard 1989 Netherlands Wanty - Groupe Gobert + 01:53
30 Ibai Azurmendi 1996 Spain Team Euskadi + 02:08
31 Jose Manuel Diaz Gallego 1995 Spain Israel Cycling Academy + 02:13
32 Martijn Budding 1995 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 02:16
33 Maxime Monfort 1983 Belgium Lotto - Soudal + 02:22
34 Stef Clement 1982 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 02:24
35 Jordi Simon 1990 Spain Burgos - BH + 02:30
36 Garikoitz Bravo 1989 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 02:30
37 Romain Sicard 1988 France Direct Energie + 02:30
38 Diego Rubio Hernandez 1991 Spain Burgos - BH + 02:42
39 Jan Tratnik 1990 Slovenia CCC Sprandi Polkowice + 02:43
40 Rob Britton 1984 Canada Rally Cycling + 02:43
41 Stijn Devolder 1979 Belgium Verandas Willems - Crelan + 02:50
42 Nikolay Cherkasov 1996 Russia Gazprom - RusVelo + 02:50
43 Rein Taaramäe 1987 Estonia Direct Energie + 03:01
44 Delio Fernandez Cruz 1986 Spain Delko Marseille - Provence + 03:11
45 Sergey Lagutin 1981 Uzbekistan Gazprom - RusVelo + 03:11
46 Nick Van der Lijke 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 03:29
47 Huub Duyn 1984 Netherlands Verandas Willems - Crelan + 03:29
48 Sep Vanmarcke 1988 Belgium Team EF Education First - Drapac + 03:33
49 Gotzon Martin Sanz 1996 Spain Team Euskadi + 03:43
50 Ricardo Garcia Ambroa 1988 Spain Team Euskadi + 03:43
51 Alexander Foliforov 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 03:49
52 Hector Saez Benito 1993 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 04:00
53 Gonzalo Serrano Rodriguez 1994 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 04:14
54 Hector Carretero Milla 1995 Spain Movistar Team + 04:14
55 Ryan Anderson 1987 Canada Rally Cycling + 04:36
56 Rubén Plaza 1980 Spain Israel Cycling Academy + 04:36
57 James Shaw 1996 Great Britain Lotto - Soudal + 04:36
58 Alexis Gougeard 1993 France Ag2r La Mondiale + 04:47
59 Lukasz Owsian 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 04:53
60 Tosh van der Sande 1990 Belgium Lotto - Soudal + 05:46
61 Dries Van Gestel 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 05:46
62 Jorge Arcas Pena 1992 Spain Movistar Team + 05:54
63 Antonio Molina 1991 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 06:27
64 Jerome Cousin 1989 France Direct Energie + 06:29
65 Salvatore Puccio 1989 Italy Team Sky + 07:51
66 Enrico Battaglin 1989 Italy Team LottoNL - Jumbo + 07:59
67 Oliver Naesen 1990 Belgium Ag2r La Mondiale + 07:59
68 Jorge Cubero Galvez 1992 Spain Burgos - BH + 07:59
69 Lars Ytting Bak 1980 Denmark Lotto - Soudal + 07:59
70 Dylan Van Baarle 1992 Netherlands Team Sky + 07:59
71 Imanol Erviti 1983 Spain Movistar Team + 07:59
72 Oscar Cabedo Cardá 1994 Spain Burgos - BH + 07:59
73 Pablo Torres Muino 1987 Spain Burgos - BH + 07:59
74 Sergey Chernetski 1990 Russia Astana Pro Team + 07:59
75 Clement Venturini 1993 France Ag2r La Mondiale + 08:08
76 Moreno Moser 1990 Italy Astana Pro Team + 08:16
77 Colin Joyce 1994 USA Rally Cycling + 10:06
78 Joan Bou Company 1997 Spain Nippo Vini Fantini + 11:23
79 Daniel Turek 1993 Czech Republic Israel Cycling Academy + 11:33
80 Sebastian Langeveld 1985 Netherlands Team EF Education First - Drapac + 12:05
81 Jonas Koch 1993 Germany CCC Sprandi Polkowice + 12:16
82 Alvaro Cuadros 1995 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 12:17
83 Pascal Eenkhoorn 1997 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 12:51
84 Michael Valgren 1992 Denmark Astana Pro Team + 14:55
85 Przemyslaw Kasperkiewicz 1994 Poland Delko Marseille - Provence + 14:56
86 Maarten Wynants 1982 Belgium Team LottoNL - Jumbo + 14:56
87 Txomin Juaristi Arrieta 1995 Spain Team Euskadi + 14:56
88 Jesus Ezquerra Muela 1990 Spain Burgos - BH + 14:56
89 Gediminas Bagdonas 1985 Litauen Ag2r La Mondiale + 15:43
90 Moreno Hofland 1991 Netherlands Lotto - Soudal + 16:02
91 Thomas Boudat 1994 France Direct Energie + 17:07
92 Oscar Riesebeek 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 17:33
93 Guy Niv 1994 Israel Israel Cycling Academy + 17:33
94 Nigel Ellsay 1994 Canada Rally Cycling + 17:33
95 Andrea Pasqualon 1988 Italy Wanty - Groupe Gobert + 17:59
96 Luis Mas Bonet 1989 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 18:08
97 Juan Antonio Lopez-Cozar 1994 Spain Team Euskadi + 18:14
98 Oscar Gatto 1985 Italy Astana Pro Team + 18:30
99 Preben Van Hecke 1982 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 18:41
100 Carlos Barbero Cuesta 1991 Spain Movistar Team + 18:58
101 Jon Ander Insausti 1992 Spain Team Euskadi + 19:38
102 Damien Gaudin 1986 France Direct Energie + 19:48
103 Matti Breschel 1984 Denmark Team EF Education First - Drapac + 19:49
104 Kristian Sbaragli 1990 Italy Israel Cycling Academy + 19:51
105 Sean De Bie 1991 Belgium Verandas Willems - Crelan + 19:53
106 Sacha Modolo 1987 Italy Team EF Education First - Drapac + 20:10
107 Kamil Gradek 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 20:11
108 Enrique Sanz Unzue 1989 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 20:53
109 Gatis Smukulis 1987 Latvia Delko Marseille - Provence + 21:49
110 Jeroen Meijers 1993 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 22:51
111 Joe Dombrowski 1991 USA Team EF Education First - Drapac + 23:10
112 Aaron Verwilst 1997 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 23:34
113 Bakhtiyar Kozhatayev 1992 Kazakhstan Astana Pro Team + 24:06
114 Aleksey Rybalkin 1993 Russia Gazprom - RusVelo + 24:06
115 Filippo Zaccanti 1995 Italy Nippo Vini Fantini + 24:22
116 Senne Leysen 1996 Belgium Verandas Willems - Crelan + 24:26
117 Kevin Van Melsen 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 24:26
118 Evgeny Kobernyak 1995 Russia Gazprom - RusVelo + 24:30
119 Jerome Baugnies 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 24:30
120 Edward Planckaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 24:36
121 Christophe Noppe 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 25:05
122 Nelson Andres Soto 1994 Colombia Caja Rural - Seguros RGA + 25:05
123 Dmitriy Kozontchuk 1984 Russia Gazprom - RusVelo + 25:05
124 Jon Aberasturi Izaga 1989 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 25:08
125 Patryk Stosz 1994 Poland CCC Sprandi Polkowice + 25:10
126 Dennis Van Winden 1987 Netherlands Israel Cycling Academy + 25:21
127 Matteo Dal-Cin 1991 Canada Rally Cycling + 25:27
128 Kyle Murphy 1991 USA Rally Cycling + 25:27
129 Michael Goolaerts 1994 Belgium Verandas Willems - Crelan + 25:38
130 Brenton Jones 1991 Australia Delko Marseille - Provence + 25:38
131 Julien Duval 1990 France Ag2r La Mondiale + 25:56
132 Aidis Kruopis 1986 Litauen Verandas Willems - Crelan + 25:57
133 Nikolay Mihaylov 1988 Bulgaria Delko Marseille - Provence + 26:04
134 Julien Trarieux 1992 France Delko Marseille - Provence + 26:04
135 Jonas Rickaert 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 26:06
136 Romain Cardis 1992 France Direct Energie + 26:32
137 Adrien Petit 1990 France Direct Energie + 26:33

138 Robbert De Greef 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 26:47
139 Coen Vermeltfoort 1988 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 26:50
140 Roman Maikin 1990 Russia Gazprom - RusVelo + 26:52
141 Imerio Cima 1997 Italy Nippo Vini Fantini + 27:05
142 Marko Kump 1988 Slovenia CCC Sprandi Polkowice + 27:07
143 David Tanner 1984 Australia Verandas Willems - Crelan + 27:35
144 Eduard Michael Grosu 1992 Romania Nippo Vini Fantini + 27:40
145 Egoitz Fernandez 1992 Spain Team Euskadi + 27:40
146 Tom Van Asbroeck 1990 Belgium Team EF Education First - Drapac + 28:57
147 Christian Knees 1981 Germany Team Sky + 31:07
148 Marino Kobayashi 1994 Japan Nippo Vini Fantini + 31:46
149 Sergio Samitier 1995 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 31:48
150 Sho Hatsuyama 1988 Japan Nippo Vini Fantini + 34:03
151 Kouhei Uchima 1988 Japan Nippo Vini Fantini + 34:03


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RUTA DEL SOL -- SP -- 14 au 18.02.2018   14.02.18 19:37

.




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RUTA DEL SOL -- SP -- 14 au 18.02.2018   14.02.18 18:33




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE THOMAS BOUDAT (Direct Energie)








1   Boudat Thomas Direct Energie  5:21:39  
2   Modolo Sacha Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,  
3   Venturini Clément AG2R La Mondiale  ,,  
4   Pasqualon Andrea Wanty - Groupe Gobert   ,,  
5  Van der Sande Tosh Lotto Soudal   ,,  
6   Barbero Carlos Movistar Team   ,,  
7   Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice    ,,  
8   Hofland Moreno Lotto Soudal   ,,  
9   Battaglin Enrico Team LottoNL-Jumbo   ,,  
10   Tratnik Jan CCC Sprandi Polkowice    ,,  
11  de Bie Sean Vérandas Willems-Crelan    ,,  
12  Van Gestel Dries Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
13   Simón Jordi Burgos-BH    ,,  
14   Sbaragli Kristian Israel Cycling Academy   ,,  
15   Rubio Diego Burgos-BH    ,,  
16   Prades Eduard Euskadi - Murias    ,,  
17   Gradek Kamil CCC Sprandi Polkowice    ,,  
18   Poels Wout Team Sky   ,,  
19   Díaz José Manuel Israel Cycling Academy   ,,  
20   Vanmarcke Sep Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,
21   Martin Gotzon Fundación Euskadi   ,,  
22   Sanchez Luis Leon Astana Pro Team   ,,  
23   Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
24   Fernandez Delio Delko Marseille Provence KTM  ,,  
25   Soler Marc Movistar Team   ,,  
26   Insausti Jon Ander Fundación Euskadi   ,,  
27   Devolder Stijn Vérandas Willems-Crelan    ,,  
28   Budding Martijn Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
29   Bravo Garikoitz Euskadi - Murias    ,,  
30   Antunes  Amaro Manuel  CCC Sprandi Polkowice    ,,  
31   Gougeard Alexis AG2R La Mondiale   ,,  
32   Naesen Oliver AG2R La Mondiale  ,,  
33   Wellens Tim Lotto Soudal   ,,  
34   Serrano Gonzalo Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
35   Peters Nans AG2R La Mondiale   ,,  
36  Van Hecke Preben Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
37   Cherkasov Nicolay Gazprom-RusVelo   ,,  
38  van der Lijke Nick Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
39   Dillier Silvan AG2R La Mondiale   ,,  
40   Landa Mikel Movistar Team   ,,  
41 Clement Stef Team LottoNL-Jumbo ,,
42 Joyce Colin Rally Cycling ,,
43 Degand Thomas Wanty - Groupe Gobert ,,
44 Puccio Salvatore Team Sky ,,
45 Amador Andrey Movistar Team ,,
46 Martin Guillaume Wanty - Groupe Gobert ,,
47 de la Cruz David Team Sky ,,
48 Clarke Simon Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
49 Garcia Ricardo Fundación Euskadi ,,
50 Saez Héctor Euskadi - Murias ,,
51 Vanendert Jelle Lotto Soudal ,,
52 Anderson Ryan Rally Cycling ,,
53 Cubero Jorge Burgos-BH ,,
54 Minnaard Marco Wanty - Groupe Gobert ,,
55 Riesebeek Oscar Roompot - Nederlandse Loterij ,,
56 Fuglsang Jakob Astana Pro Team ,,
57 Froome Christopher Team Sky ,,
58 Owsian Lukasz CCC Sprandi Polkowice ,,
59 Azurmendi Ibai Fundación Euskadi ,,
60 Rodríguez Cristian Caja Rural - Seguros RGA ,,
61 Deignan Philip Team Sky ,,
62 van Baarle Dylan Team Sky ,,
63 Kruijswijk Steven Team LottoNL-Jumbo ,,
64 De Tier Floris Team LottoNL-Jumbo ,,
65 Hermans Ben Israel Cycling Academy ,,
66 Bouwman Koen Team LottoNL-Jumbo ,,
67 Erviti Imanol Movistar Team ,,
68 Lagutin Sergey Gazprom-RusVelo ,,
69 Bak Lars Ytting Lotto Soudal ,,
70 Plaza Rubén Israel Cycling Academy ,,
71 Mendes José Burgos-BH ,,
72 Niv Guy Israel Cycling Academy ,,
73 Foliforov Alexander Gazprom-RusVelo ,,
74 Mas Lluís Guillermo Caja Rural - Seguros RGA ,,
75 Taaramäe Rein Direct Energie ,,
76 Arcas Jorge Movistar Team ,,
77 Carretero Héctor Movistar Team ,,
78 Moreno Javier Delko Marseille Provence KTM ,,
79 Lopez Cozar Juan Antonio Fundación Euskadi ,,
80 Molina Antonio Caja Rural - Seguros RGA ,,
81 Cabedo Óscar Burgos-BH ,,
82 Cousin Jérôme Direct Energie ,,
83 Pardilla Sergio Caja Rural - Seguros RGA ,,
84 Torres Pablo Burgos-BH ,,
85 Bizkarra Mikel Euskadi - Murias ,,
86 Chernetckii Sergei Astana Pro Team ,,
87 Gaudin Damien Direct Energie ,,
88 Moser Moreno Astana Pro Team ,,
89 Sicard Romain Direct Energie ,,
90 Shaw James Lotto Soudal ,,
91 Cuadros Álvaro Caja Rural - Seguros RGA ,,
92 Monfort Maxime Lotto Soudal ,,
93 Britton Rob Rally Cycling ,,
94 Ellsay Nigel Rally Cycling ,,
95 Duijn Huub Vérandas Willems-Crelan ,,
96 Langeveld Sebastian Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:19
97 Valgren Michael Astana Pro Team 1:09
98 Gatto Oscar Astana Pro Team ,,
99 Leysen Senne Vérandas Willems-Crelan 6:57
100 Duval Julien AG2R La Mondiale ,,
101 van Melsen Kevin Wanty - Groupe Gobert ,,
102 Maikin Roman Gazprom-RusVelo ,,
103 Cima Imerio Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
104 Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale ,,
105 Kruopis Aidis Vérandas Willems-Crelan ,,
106 Smukulis Gatis Delko Marseille Provence KTM ,,
107 Kozhatayev Bakhtiyar Astana Pro Team ,,
108 Grosu Eduard Michael Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
109 Kobernyak Evgeny Gazprom-RusVelo ,,
110 Noppe Christophe Sport Vlaanderen - Baloise ,,
111 Kump Marko CCC Sprandi Polkowice ,,
112 Kasperkiewicz Przemysław Delko Marseille Provence KTM ,,
113 Mihaylov Nikolay Delko Marseille Provence KTM ,,
114 Van Asbroeck Tom Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
115 Verwilst Aaron Sport Vlaanderen - Baloise ,,
116 van Winden Dennis Israel Cycling Academy ,,
117 Soto Nelson Andres Caja Rural - Seguros RGA ,,
118 Stosz Patryk CCC Sprandi Polkowice ,,
119 Sanz Enrique Euskadi - Murias ,,
120 Wynants Maarten Team LottoNL-Jumbo ,,
121 Eenkhoorn Pascal Team LottoNL-Jumbo ,,
122 Bou Joan Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
123 Goolaerts Michael Vérandas Willems-Crelan ,,
124 Trarieux Julien Delko Marseille Provence KTM ,,
125 Baugnies Jerome Wanty - Groupe Gobert ,,
126 Zaccanti Filippo Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
127 Tanner David Vérandas Willems-Crelan ,,
128 Turek Daniel Israel Cycling Academy ,,
129 Jones Brenton Delko Marseille Provence KTM ,,
130 Asselman Jesper Roompot - Nederlandse Loterij ,,
131 De Greef Robbert Roompot - Nederlandse Loterij ,,
132 Kozonchuk Dmitry Gazprom-RusVelo ,,
133 Meijers Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij ,,
134 Vermeltfoort Coen Roompot - Nederlandse Loterij ,,
135 Rybalkin Aleksey Gazprom-RusVelo ,,
136 Petit Adrien Direct Energie ,,
137 Cardis Romain Direct Energie ,,

138 Dal-cin Matteo Rally Cycling ,,
139 Murphy Kyle Rally Cycling ,,
140 Planckaert Edward Sport Vlaanderen - Baloise ,,
141 Rickaert Jonas Sport Vlaanderen - Baloise ,,
142 Juaristi Txomin Fundación Euskadi ,,
143 Fernandez Egoitz Fundación Euskadi ,,
144 Aberasturi Jon Euskadi - Murias ,,
145 Ezquerra Jesus Burgos-BH ,,
146 Breschel Matti Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 13:38
147 Knees Christian Team Sky ,,
148 Samitier Sergio Euskadi - Murias ,,
149 Hatsuyama Sho Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
150 Kobayashi Marino Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
151 Dombrowski Joe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
152 Uchima Kohei Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,

DNF Cima Damiano Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Huffman Evan Rally Cycling ,


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RUTA DEL SOL -- SP -- 14 au 18.02.2018   11.02.18 22:46




LES ETAPES


14 février : Etape 1, Mijas – Granada
15 février : Etape 2, Otura – Alto de Allanadas
16 février : Etape 3, Mancha Real – Herrera
17 février : Etape 4, Séville – Alcala de los Gazules
18 février : Etape 5, Barbate – Barbate (contre-la-montre individuel)



LES ENGAGES


Movistar Team
1 LANDA Mikel
2 AMADOR Andrey
3 ARCAS Jorge
4 BENNATI Daniele
5 ERVITI Imanol
6 FERNÁNDEZ Rubén
7 SOLER Marc


Team Sky
11 FROOME Christopher
12 DE LA CRUZ David
13 DEIGNAN Philip
14 KNEES Christian
15 POELS Wout
16 PUCCIO Salvatore
17 VAN BAARLE Dylan


Lotto Soudal
21 MONFORT Maxime
22 BAK Lars Ytting
23 HOFLAND Moreno
24 SHAW James
25 VAN DER SANDE Tosh
26 VANENDERT Jelle
27 WELLENS Tim


Astana Pro Team
31 FUGLSANG Jakob
32 CHERNETCKII Sergei
33 GATTO Oscar
34 KOZHATAYEV Bakhtiyar
35 MOSER Moreno
36 SANCHEZ Luis Leon
37 VALGREN Michael


Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
41 LANGEVELD Sebastian
42 BRESCHEL Matti
43 CLARKE Simon
44 DOMBROWSKI Joe
45 MODOLO Sacha
46 VAN ASBROECK Tom
47 VANMARCKE Sep


AG2R La Mondiale
51 NAESEN Oliver
52 BAGDONAS Gediminas
53 DILLIER Silvan
54 DUVAL Julien
55 GOUGEARD Alexis
56 PETERS Nans
57 VENTURINI Clément



Team LottoNL-Jumbo
61 KRUIJSWIJK Steven
62 BATTAGLIN Enrico
63 BOUWMAN Koen
64 CLEMENT Stef
65 DE TIER Floris
66 EENKHOORN Pascal
67 WYNANTS Maarten


Wanty - Groupe Gobert
71 MARTIN Guillaume
72 BAUGNIES Jerome
73 DEGAND Thomas
74 DOUBEY Fabien
75 MINNAARD Marco
76 PASQUALON Andrea
77 VAN MELSEN Kevin


Direct Energie
81 TAARAMÄE Rein
82 BOUDAT Thomas
83 COUSIN Jérôme
84 GAUDIN Damien
85 CARDIS Romain
86 PETIT Adrien
87 SICARD Romain



Caja Rural - Seguros RGA
91 PARDILLA Sergio
92 CUADROS Álvaro
93 MAS Lluís Guillermo
94 MOLINA Antonio
95 RODRÍGUEZ Cristian
96 SERRANO Gonzalo
97 SOTO Nelson Andres


Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
101 BOU Joan
102 CIMA Damiano
103 GROSU Eduard Michael
104 HATSUYAMA Sho
105 KOBAYASHI Marino
106 MARANGONI Alan
107 UCHIMA Kohei


Delko Marseille Provence KTM
111 MORENO Javier
112 FERNANDEZ Delio
113 JONES Brenton
114 MIHAYLOV Nikolay
115 SMUKULIS Gatis
116 TRARIEUX Julien
117 KASPERKIEWICZ Przemysław


CCC Sprandi Polkowice
121 ANTUNES Amaro Manuel
122 GRADEK Kamil
123 KUMP Marko
124 OWSIAN Lukasz
125 TRATNIK Jan
126 KOCH Jonas
127 SCHLEGEL Michal


Roompot - Nederlandse Loterij
131 VERMELTFOORT Coen
132 ASSELMAN Jesper
133 DE GREEF Robbert
134 VAN DER LIJKE Nick
135 BUDDING Martijn
136 MEIJERS Jeroen
137 RIESEBEEK Oscar


Gazprom-RusVelo
141 PORSEV Alexander
142 ARSLANOV Ildar
143 FOLIFOROV Alexander
144 MAIKIN Roman
145 RYBALKIN Aleksey
146 CHERKASOV Nicolay
147 KOBERNYAK Evgeny


Sport Vlaanderen - Baloise
151 VAN GESTEL Dries
152 NOPPE Christophe
153 PLANCKAERT Edward
154 RICKAERT Jonas
155 SPRENGERS Thomas
156 VAN HECKE Preben
157 VERWILST Aaron


Vérandas Willems-Crelan
161 DE BIE Sean
162 DEVOLDER Stijn
163 DUIJN Huub
164 KRUOPIS Aidis
165 TANNER David
167 GOOLAERTS Michael


Israel Cycling Academy
171 HERMANS Ben
172 PLAZA Rubén
173 SBARAGLI Kristian
174 VAN WINDEN Dennis
175 NIV Guy
176 TUREK Daniel
177 DÍAZ José Manuel


Euskadi - Murias
181 LOUBET Julien
182 ABERASTURI Jon
183 BIZKARRA Mikel
184 BRAVO Garikoitz
185 PRADES Eduard
186 SAEZ Héctor
187 SANZ Enrique


Burgos-BH
191 MAMYKIN Matvey
192 CUBERO Jorge
193 HERKLOTZ Silvio
194 MENDES José
195 RUBIO Diego
196 SIMÓN Jordi
197 CABEDO Óscar


Rally Cycling
201 HUFFMAN Evan
202 ANDERSON Ryan
203 BRITTON Rob
204 DAL-CIN Matteo
205 DE VOS Adam
206 JOYCE Colin
207 ORONTE Emerson


Fundación Euskadi
211 INSAUSTI Jon Ander
212 AZKARATE Iker
213 AZURMENDI Ibai
214 FERNÁNDEZ Egoitz
215 GARCIA Ricardo
216 LOPEZ COZAR Juan Antonio
217 MARTIN Gotzon



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: RUTA DEL SOL -- SP -- 14 au 18.02.2018   27.12.17 17:49




LES ETAPES


14 février : Etape 1, Mijas – Granada
15 février : Etape 2, Otura – Alto de Allanadas
16 février : Etape 3, Mancha Real – Herrera
17 février : Etape 4, Séville – Alcala de los Gazules
18 février : Etape 5, Barbate – Barbate (contre-la-montre individuel)




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: RUTA DEL SOL -- SP -- 14 au 18.02.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
RUTA DEL SOL -- SP -- 14 au 18.02.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: