indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 FLAMANVILLE -- F -- 30.12.2017

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42852
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: FLAMANVILLE -- F -- 30.12.2017   31.12.17 14:30

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42852
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: FLAMANVILLE -- F -- 30.12.2017   30.12.17 16:30




CLASSEMENT





1 VENTURINI Clement COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
2 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL CANYON   +4.274
3 JEANNESSON Arnold FORTUNEO - OSCARO E +1:01.487
4 GRAS Yan TEAM CHAZAL CANYON Esp +1:12.383
5 CANAL Fabien EC ARMEE DE TERRE E +1:24.990
6 MERLIER Braam STEYLAERTS - BETFIRST   +1:35.823
7 BENOIST Antoine TEAM CHAZAL CANYON Esp +2:04.219
8 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN   +2:18.930
9 TRIGO Florian UV FOURMISIENNE   +2:41.451
10 MOUREY Francis FORTUNEO - OSCARO E +2:46.674
11 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX - BRAQUET LIBRE Esp +2:56.496
12 DUBAU Joshua TEAM PELTRAX - BRAQUET LIBRE Esp +2:56.696
13 FALENTA Alois V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS   +2:57.411
14 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   +3:24.613
15 FINE Eddy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Esp +3:36.293
16 BONSERGENT Maxime EC ARMEE DE TERRE Esp +3:52.997
17 PEETERS Yannick PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVI Esp +4:13.545
18 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC   +4:20.794
19 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76   +4:22.768
20 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL CANYON Esp +4:47.482
21 TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN   +4:53.696
22 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME Esp +4:58.168
23 KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX - CSD Esp +5:08.296
24 LEBOUCHER Adrien UC NANTES ATLANTIQUE   +5:23.844
25 TURGIS Tanguy BMC DEVELOPMENT TEAM Esp +5:46.549
26 TURGIS Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS E +5:54.094
27 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME   +6:01.294
28 GUILLOUX Freddie UC NANTES ATLANTIQUE   +6:06.959
29 AUVIN Clément CLUB CYCLISTE GRAND REIMS Esp +6:13.298
30 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS   +6:18.336
31 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC   +6:34.428
32 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN   +6:36.440
33 REMONDET Valentin ASPTT DIJON Esp +6:41.363
34 PRUVOT Nicolas ESEG DOUAI +7:01.284
35 DUJARDIN Sandy E.C. ST ETIENNE - LOIRE Esp +7:09.150
36 THOMAS Victor LA PEDALE DALSACE Esp +7:12.682
37 DELOISON Lucas U.V.AUBE Esp +7:24.457
38 CHEDHOMME Morgan VC MUREAUX +7:27.444
39 PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON +7:35.549
40 SIMON Quentin CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MON Esp +7:43.829
41 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI Esp +7:45.367
42 TURGIS Jimmy COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS E +7:54.303
43 JARRIER Benoit FORTUNEO - OSCARO E +8:04.504
44 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC Esp +8:11.017
45 HARDY Romain FORTUNEO - OSCARO E +8:18.140
46 SZEWE Loïc UV MAZAMET Esp +8:25.225
47 GUILBAUD Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS +8:34.669
48 ANSARD Anthony AC BAYEUX +8:41.861
49 GOASGUEN Erwan EC LANDERNEAU +8:43.073
50 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT Esp +8:47.447
51 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC Esp +8:53.596
52 HUMBERT Valentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE Esp +9:01.974
53 CADOT Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT Esp +9:02.596
54 COSNEFROY Benoit AG2R LA MONDIALE E +9:45.712
55 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC Esp +9:52.453
56 VEZIE Valentin VC DINANNAIS Esp +1 Tour
57 STUMPF Florian ESC MEAUX Esp +1 Tour
58 TABURET Mathieu CA EVRON Esp +2 Tours
59 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN +3 Tours
60 NAVARRO Quentin VC TOUCY Esp +3 Tours
61 MORICHON Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD +3 Tours
62 LALLEMENT Guillaume VELOCE CLUB SPINALIEN Esp +3 Tours
63 FERNIER Gwénaël TEAM U ANJOU 49 +3 Tours
64 BOUTTIER Benjamin PATRIOTE DE BONNETABLE +3 Tours
65 TERROM Marc EC LANDERNEAU +3 Tours
66 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO Esp +3 Tours
67 ANIA GONZALEZ Daniel CC COLLOTO +3 Tours
68 PETROZ Thomas VC FALAISIEN Esp +3 Tours
69 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE Esp +3 Tours
70 LEBLOND Loïc PRODIALOG / DAVID DEREPAS Esp +3 Tours
71 POTIN Jérémie AC CHERBOURG COTENTIN Esp +4 Tours
72 GODEFROY Bastien AC BAYEUX Esp +4 Tours
73 GROUSSARD Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49 +4 Tours
74 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. Esp +4 Tours
75 LEFEBVRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN Esp +4 Tours
76 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE Esp +4 Tours
77 MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR ACNC Esp +4 Tours
78 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME Esp +4 Tours
79 LEGRAND Matthieu TEAM PELTRAX - CSD Esp +4 Tours
80 LAVIE Ianis TEAM PELTRAX - CSD Esp +4 Tours
81 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Esp +4 Tours
82 VITRE Nicolas EV ANGERS DOUTRE Esp +4 Tours
83 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS Esp +4 Tours
84 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Esp +4 Tours
85 LOUVEL Matis VC ROUEN 76 Esp +4 Tours
86 MARECAILLE Antonin A.V.C.AIX EN PROVENCE +5 Tours
87 MOUCHEL Alexandre UC BRICQUEBEC +5 Tours
88 DAVY Clement SOJASUN ESPOIR ACNC Esp +6 Tours
89 DEMARET Alexandre UVC CALAIS Esp +6 Tours

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
FLAMANVILLE -- F -- 30.12.2017
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: CYCLO - CROSS : RESULTATS-
Sauter vers: