indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DE BRETAGNE -- F -- 24.04 au 01.05.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42169
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BRETAGNE -- F -- 24.04 au 01.05.2018   01.05.18 19:27








.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42169
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BRETAGNE -- F -- 24.04 au 01.05.2018   01.05.18 17:06




CLASSEMENT GENERAL FINAL


VICTOIRE DE FABIEN SCHMIDT (Ctes d'Armor)






1 Fabien Schmidt 1989 France Ctes dArmor-Marie Morin-Vranda R 26:54:08
2 Stan Dewulf 1997 Belgium Lotto - Soudal U23 + 12
3 Julien Antomarchi 1984 France Roubaix Lille Mtropole + 43
4 Cees Bol 1995 Netherlands SEG Racing Academy + 47
5 Jarno Mobach 1998 Netherlands Development Team Sunweb + 57
6 Herman Dahl 1993 Norway Joker Icopal + 01:06
7 Julius Van Den Berg 1996 Netherlands SEG Racing Academy + 01:28
8 Jeremy Bescond 1991 France Ctes dArmor-Marie Morin-Vranda R + 01:29
9 Robert Stannard 1998 Australia Mitchelton Scott - BikeExchange + 01:39
10 Julien Guay 1986 France Sojasun espoir- ACNC + 01:43
11 Rui Oliveira 1996 Portugal Hagens Berman - Axeon + 01:45
12 James Fouche 1998 New Zealand Team Wiggins + 01:56
13 Yoann Paillot 1991 France St. Michel - Auber 93 + 02:02
14 Tanguy Turgis 1998 France Vital Concept + 02:03
15 Kristoffer Skjerping 1993 Norway Joker Icopal + 02:08
16 Frederic Guillemot 1992 France Ctes dArmor-Marie Morin-Vranda R + 02:10
17 Emmanuel Morin 1995 France Sojasun espoir- ACNC + 02:14
18 Johan Le Bon 1990 France Vital Concept + 02:16
19 Jonathan Brown 1997 USA Hagens Berman - Axeon + 02:26
20 Willy Artus 1994 France Sojasun espoir- ACNC + 02:29
21 Markus Hoelgaard 1994 Norway Joker Icopal + 02:33
22 Tom Dernies 1990 Belgium Roubaix Metropole Europeenne de Lil + 02:46
23 ivind Lukkedal 1994 Norway Team Coop + 02:53
24 Stephen Williams 1996 Great Britain SEG Racing Academy + 02:53
25 Camille Thominet 1990 France St. Michel - Auber 93 + 03:00
26 Ward Jaspers 1997 Belgium Lotto - Soudal U23 + 03:01
27 Stefan De Bod 1996 South Africa Dimension Data for Qhubeka CT + 03:10
28 Matvey Nikitin 1992 Kazakhstan Astana City + 03:12
29 Mark Donovan 1999 Great Britain Team Wiggins + 03:13
30 Tony Hurel 1987 France Sojasun espoir- ACNC + 03:41
31 Edoardo Affini 1996 Italy SEG Racing Academy + 03:49
32 Antonio Barac 1997 Croatia Centre Mondial du Cyclisme + 03:53
33 Alan Riou 1997 France Team Pays de Dinan + 04:52
34 Pierre Gouault 1993 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil + 04:54
35 Samuel Jenner 1997 Australia Mitchelton Scott - BikeExchange + 08:08
36 Max Kanter 1997 Germany Development Team Sunweb + 09:20
37 Jason Lea 1996 Australia Bennelong - Swisswellness + 09:28
38 Emiel Vermeulen 1993 Belgium Roubaix Metropole Europeenne de Lil + 13:11
39 Michel Ries 1998 Luxembourg Polartec - Kometa + 14:09
40 Kent Main 1996 South Africa Dimension Data for Qhubeka CT + 14:34
41 Maxime Bouet 1986 France Fortuneo-Samsic + 14:44
42 Michael Carbel Svendgaard 1995 Denmark Fortuneo-Samsic + 15:29
43 Grigoriy Shtein 1996 Kazakhstan Astana City + 15:31
44 Daan Hoole 1999 Netherlands SEG Racing Academy + 16:16
45 Nils Eekhoff 1998 Netherlands Development Team Sunweb + 16:30
46 Hkon Lunder Aalrust 1998 Norway Team Coop + 16:33
47 Krister Hagen 1989 Norway Team Coop + 17:43
48 Steven Tronet 1986 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil + 18:56
49 Ide Schelling 1998 Netherlands SEG Racing Academy + 19:57
50 Diego Pablo Sevilla Lopez 1996 Spain Polartec - Kometa + 20:18
51 Massimo Rosa 1995 Italy Wilier Triestina - Selle Italia + 20:37
52 Luca Mozzato 1998 Italy Dimension Data for Qhubeka CT + 20:44
53 Jeremy Maison 1993 France Fortuneo-Samsic + 22:58
54 Timothy Roe 1989 Australia Bennelong - Swisswellness + 25:31
55 Adrien Garel 1996 France Vital Concept + 26:37
56 Thibault Ferasse 1994 France U.C.Nantes Atlantique + 28:10
57 Ayden Toovey 1995 Australia Bennelong - Swisswellness + 28:33
58 Bram Welten 1997 Netherlands Fortuneo-Samsic + 30:06
59 Marco Benfatto 1988 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 30:25
60 Patrick Gamper 1997 Austria Polartec - Kometa + 30:38
61 Joao Almeida 1998 Portugal Hagens Berman - Axeon + 31:46
62 Corentin Navarro 1997 France Team Wiggins + 34:57
63 Sergey Luchshenko 1994 Kazakhstan Astana City + 35:38
64 Raffaello Bonusi 1992 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 36:50
65 Alexis Renard 1999 France Ctes dArmor-Marie Morin-Vranda R + 37:42
66 Miguel Angel Ballesteros Canovas 1996 Spain Polartec - Kometa + 38:40
67 Vladimir Tsoy 1997 Kazakhstan Astana City + 40:14
68 Michael Freiberg 1990 Australia Bennelong - Swisswellness + 41:30
69 Sander De Pestel 1998 Belgium Lotto - Soudal U23 + 42:56
70 Clment Penven 1989 France C.C.Nogent-sur-Oise + 44:29
71 Romain Bacon 1990 France C.C.Nogent-sur-Oise + 45:08
72 Jean-Louis Le Ny 1998 France Team Fybolia-Locmin Auto + 45:50
73 Stylianos Farantakis 1995 Greece Sojasun espoir- ACNC + 46:40
74 Dusan Kalaba 1996 Serbia Centre Mondial du Cyclisme + 50:21
75 Valentin Bricaud 1996 France U.C.Nantes Atlantique + 51:06
76 Etienne Georgi 1998 Great Britain Team Wiggins + 51:29
77 Lomig Le Clech 1997 France Team Fybolia-Locmin Auto + 52:12
78 Ollie Jones 1996 New Zealand Dimension Data for Qhubeka CT + 52:42
79 Stephen Guevel 1993 France U.C.Nantes Atlantique + 53:15
80 Florian Stork 1997 Germany Development Team Sunweb + 55:45
81 Matteo Malucelli 1993 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 56:12
82 Maikel Zijlaard 1999 Netherlands Hagens Berman - Axeon + 57:44
83 Anton Kuzmin 1996 Kazakhstan Astana City + 01:03:41
84 Kevin Perret 1997 France Sojasun espoir- ACNC + 01:05:13
85 Steele von Hoff 1987 Australia Bennelong - Swisswellness + 01:06:19
86 Marc Fournier 1994 France Vital Concept + 01:08:58
87 Damien Poisson 1997 France Ctes dArmor-Marie Morin-Vranda R + 01:09:13
88 Ivan Zaitsev 1999 Kazakhstan Astana City + 01:11:25
89 Simone Bevilacqua 1997 Italy Wilier Triestina - Selle Italia + 01:13:25



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42169
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BRETAGNE -- F -- 24.04 au 01.05.2018   01.05.18 16:59




CLASSEMENT DE LA 7e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE ROBERT STANNARD (Mitchelton)





1 Robert Stannard 1998 Mitchelton Scott - BikeExchange 03:19:51
2 Julien Antomarchi 1984 Roubaix Metropole Europeenne de Lil + 04
3 Fabien Schmidt 1989 Ctes dArmor-Marie Morin-Vranda R + 04
4 Stan Dewulf 1997 Lotto - Soudal U23 + 04
5 Rui Oliveira 1996 Hagens Berman - Axeon + 28
6 Antonio Barac 1997 Centre Mondial du Cyclisme + 30
7 Cees Bol 1995 SEG Racing Academy + 30
8 Thibault Ferasse 1994 U.C.Nantes Atlantique + 38
9 Maxime Bouet 1986 Fortuneo-Samsic + 01:02
10 Stefan De Bod 1996 Dimension Data for Qhubeka CT + 01:02
11 Stephen Williams 1996 SEG Racing Academy + 01:02
12 Tanguy Turgis 1998 Vital Concept + 01:02
13 Frederic Guillemot 1992 Ctes dArmor-Marie Morin-Vranda R + 01:02
14 Julien Guay 1986 Sojasun espoir- ACNC + 01:02
15 James Fouche 1998 Team Wiggins + 01:02
16 Emmanuel Morin 1995 Sojasun espoir- ACNC + 01:04
17 Jonathan Brown 1997 Hagens Berman - Axeon + 01:06
18 Raffaello Bonusi 1992 Androni - Sidermec - Bottecchia + 01:06
19 Jeremy Bescond 1991 Ctes dArmor-Marie Morin-Vranda R + 01:06
20 ivind Lukkedal 1994 Team Coop + 01:06
21 Tom Dernies 1990 Roubaix Metropole Europeenne de Lil + 01:07
22 Michel Ries 1998 Polartec - Kometa + 01:07
23 Johan Le Bon 1990 Vital Concept + 01:07
24 Kristoffer Skjerping 1993 Joker Icopal + 01:07
25 Yoann Paillot 1991 St. Michel - Auber 93 + 01:07
26 Jarno Mobach 1998 Development Team Sunweb + 01:07
27 Julius Van Den Berg 1996 SEG Racing Academy + 01:07
28 Hkon Lunder Aalrust 1998 Team Coop + 01:07
29 Willy Artus 1994 Sojasun espoir- ACNC + 01:07
30 Herman Dahl 1993 Joker Icopal + 01:07
31 Ward Jaspers 1997 Lotto - Soudal U23 + 01:07
32 Camille Thominet 1990 St. Michel - Auber 93 + 01:07
33 Markus Hoelgaard 1994 Joker Icopal + 01:07
34 Joao Almeida 1998 Hagens Berman - Axeon + 01:14
35 Matvey Nikitin 1992 Astana City + 01:21
36 Jeremy Maison 1993 Fortuneo-Samsic + 01:27
37 Mark Donovan 1999 Team Wiggins + 01:48
38 Pierre Gouault 1993 Roubaix Metropole Europeenne de Lil + 02:44
39 Steven Tronet 1986 Roubaix Metropole Europeenne de Lil + 03:10
40 Michael Freiberg 1990 Bennelong - Swisswellness + 03:16
41 Etienne Georgi 1998 Team Wiggins + 03:18
42 Timothy Roe 1989 Bennelong - Swisswellness + 03:26
43 Vladimir Tsoy 1997 Astana City + 03:26
44 Samuel Jenner 1997 Mitchelton Scott - BikeExchange + 03:27
45 Alan Riou 1997 Team Pays de Dinan + 03:30
46 Stylianos Farantakis 1995 Sojasun espoir- ACNC + 03:35
47 Tony Hurel 1987 Sojasun espoir- ACNC + 03:35
48 Edoardo Affini 1996 SEG Racing Academy + 03:39
49 Adrien Garel 1996 Vital Concept + 03:58
50 Patrick Gamper 1997 Polartec - Kometa + 04:01
51 Damien Poisson 1997 Ctes dArmor-Marie Morin-Vranda R + 06:19
52 Michael Carbel Svendgaard 1995 Fortuneo-Samsic + 07:32
53 Grigoriy Shtein 1996 Astana City + 07:32
54 Nils Eekhoff 1998 Development Team Sunweb + 07:32
55 Bram Welten 1997 Fortuneo-Samsic + 07:32
56 Steele von Hoff 1987 Bennelong - Swisswellness + 07:32
57 Max Kanter 1997 Development Team Sunweb + 07:32
58 Corentin Navarro 1997 Team Wiggins + 07:32
59 Jason Lea 1996 Bennelong - Swisswellness + 07:34
60 Marc Fournier 1994 Vital Concept + 07:34
61 Diego Pablo Sevilla Lopez 1996 Polartec - Kometa + 07:34
62 Miguel Angel Ballesteros Canovas 1996 Polartec - Kometa + 07:34
63 Marco Benfatto 1988 Androni - Sidermec - Bottecchia + 07:34
64 Massimo Rosa 1995 Wilier Triestina - Selle Italia + 07:34
65 Daan Hoole 1999 SEG Racing Academy + 07:34
66 Emiel Vermeulen 1993 Roubaix Metropole Europeenne de Lil + 07:34
67 Alexis Renard 1999 Ctes dArmor-Marie Morin-Vranda R + 07:34
68 Ide Schelling 1998 SEG Racing Academy + 07:38
69 Dusan Kalaba 1996 Centre Mondial du Cyclisme + 07:40
70 Kent Main 1996 Dimension Data for Qhubeka CT + 08:53
71 Jean-Louis Le Ny 1998 Team Fybolia-Locmin Auto + 09:02
72 Luca Mozzato 1998 Dimension Data for Qhubeka CT + 10:36
73 Matteo Malucelli 1993 Androni - Sidermec - Bottecchia + 10:36
74 Sergey Luchshenko 1994 Astana City + 10:36
75 Anton Kuzmin 1996 Astana City + 10:36
76 Ayden Toovey 1995 Bennelong - Swisswellness + 10:36
77 Clment Penven 1989 C.C.Nogent-sur-Oise + 10:36
78 Ivan Zaitsev 1999 Astana City + 10:36
79 Krister Hagen 1989 Team Coop + 10:36
80 Ollie Jones 1996 Dimension Data for Qhubeka CT + 10:36
81 Florian Stork 1997 Development Team Sunweb + 10:36
82 Lomig Le Clech 1997 Team Fybolia-Locmin Auto + 10:36
83 Stephen Guevel 1993 U.C.Nantes Atlantique + 12:19
84 Simone Bevilacqua 1997 Wilier Triestina - Selle Italia + 12:40
85 Sander De Pestel 1998 Lotto - Soudal U23 + 12:48
86 Valentin Bricaud 1996 U.C.Nantes Atlantique + 12:56
87 Maikel Zijlaard 1999 Hagens Berman - Axeon + 13:06
88 Romain Bacon 1990 C.C.Nogent-sur-Oise + 14:02
89 Kevin Perret 1997 Sojasun espoir- ACNC + 14:09



.


Dernire dition par Admin le 01.05.18 18:44, dit 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42169
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BRETAGNE -- F -- 24.04 au 01.05.2018   30.04.18 16:35




CLASSEMENTS DE LA 6e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE JULIUS VAN DEN BERG (SEG)





1 * VAN DEN BERG Julius SEG 3h27'47'' (b : 16'')
2 SCHMIDT Fabien CAC 0 (b : 8'')
3 LE BON Johan VCC 1 (b : 4'')
4 * OLIVEIRA Rui HBA 5
5 GUILLEMOT Frederic CAC 5
6 BOL Cees SEG 5
7 BENFATTO Marco ANS 5
8 HUREL Tony SOJ 5
9 * BARAC Antonijo CMC 5
10 * TURGIS Tanguy VCC 5
11 JARRIER Benoit FST 5
12 * DEWULF Stan LOT 5
13 MORIN Emmanuel SOJ 5
14 * AFFINI Edoardo SEG 5
15 * MOBACH Jarno DSU 5
16 DAHL Herman TJI 5
17 BALDO Nicolas AUB 5
18 BESCOND Jeremy CAC 8
19 GUAY Julien SOJ 8
20 * BROWN Jonathan HBA 8
21 * ZIJLAARD Maikel HBA 10
22 ARTUS Willy SOJ 13 (b : 2'')
23 EVENSEN Henrik TJI 19
24 LUKKEDAL ivind TCO 41
25 * MAIN Kent DDC 41
26 NIKITIN Matvey TSE 42
27 SVENDGAARD Michael FST 42
28 * KANTER Max DSU 42
29 * EEKHOFF Nils DSU 42
30 * MOSCHETTI Matteo PLK 42
31 SKJERPING Kristoffer TJI 42
32 * NAVARRO Corentin WGN 42
33 * MOZZATO Luca DDC 42
34 * KALABA DuAn CMC 42
35 * DE DECKER Alfdan LOT 42
36 * WELTEN Bram FST 42
37 * RIOU Alan BZH 42
38 MALUCELLI Matteo ANS 42
39 MALDONADO Anthony AUB 42
40 * STANNARD Robert MBE 42
41 FREIBERG Michael BSC 42
42 * FOUCHE James WGN 42
43 * LE NY Jean Louis BZH 42
44 * LEA Jason BSC 42
45 * SHTEIN Grigoriy TSE 42
46 * JENNER Samuel MBE 42
47 ANTOMARCHI Julien RLM 42
48 PAILLOT Yoann AUB 42
49 LEVARLET Guillaume AUB 42
50 THOMINET Camille AUB 42
51 FORFANG Ole TJI 42
52 * DONOVAN Mark WGN 42
53 BACON Romain NSO 42
54 * JASPERS Ward LOT 42
55 * MOSTOV Zeke HBA 42
56 HOELGAARD Markus TJI 42 (b : 1'')
57 * DE BOD Stefan DDC 42
58 * SCHELLING Ide SEG 42
59 * AALRUST Hkon Lund TCO 42
60 HAGEN Krister TCO 42
61 * BRICAUD Valentin UCN 42
62 GOUAULT Pierre RLM 42
63 * ALMEIDA Joo HBA 42
64 DERNIES Tom RLM 42
65 MAISON Jrmy FST 42
66 * WILLIAMS Stephen SEG 42
67 VERMEULEN Emiel RLM 42
68 CAMACHO DEL FRESN PLK 51
69 ROE Timothy BSC 1 18
70 * HOOLE Daan SEG 2 6
71 LE ROUX Romain FST 2 6
72 * STORK Florian DSU 7 21 (b : 2'')
73 PENVEN Clment NSO 7 26 (b : 3'')
74 GUEVEL Stephen UCN 7 26
75 TOOVEY Ayden BSC 7 26
76 TRONET Steven RLM 10 21
77 CABOT Jeremy RLM 10 21
78 * GEORGI Etienne WGN 10 21
79 BONUSI Raffaello ANS 10 41
80 * RIES Michel PLK 11 32
81 * GAMPER Patrick PLK 11 32
82 * JONES Ollie DDC 11 32
83 LUCHSHENKO Sergey TSE 11 32
84 * TSOY Vladimir TSE 11 32
85 FERASSE Thibault UCN 11 32
86 * PERRET Kevin SOJ 11 32
87 * KUZMIN Anton TSE 11 32
88 FARANTAKIS Stylianos SOJ 11 32
89 MAURELET Flavien AUB 11 32
90 SPREAFICO Matteo ANS 11 32
91 * BEVILACQUA Simone WIL 11 32
92 ROSA Massimo WIL 11 32
93 * SEVILLA LOPEZ Diego PLK 11 32
94 * RENARD Alexis CAC 11 32
95 MAFFEIS Dany NSO 11 32
96 * LE CLEC'H Lomig BZH 11 32
97 * TILLER Rasmus Fossu TJI 11 32
98 * BEKKEN Jon-Anders TCO 11 32
99 * DE PESTEL Sander LOT 11 32
100 * THIJSSEN Gerben LOT 11 32
101 * GUERNALEC Thibault BZH 12 18
102 DASSONVILLE Flavien NSO 12 18
103 BOUET Maxime FST 12 18 2
104 * ZAITSEV Ivan TSE 21 16
105 VON HOFF Steele BSC 21 16
106 * POISSON Damien CAC 21 16
107 * BALLESTEROS CANO PLK 21 16
108 * GALL Felix DSU 21 16
109 FOURNIER Marc VCC 21 16
110 * GAREL Adrien VCC 21 16


GENERAL





1 * MOBACH Jarno DSU 23h34'07''
2 DAHL Herman TJI 9
3 SCHMIDT Fabien CAC 10
4 HUREL Tony SOJ 16
5 * DEWULF Stan LOT 18
6 * AFFINI Edoardo SEG 20
7 BOL Cees SEG 27
8 * VAN DEN BERG Julius SEG 31
9 BESCOND Jeremy CAC 33
10 GUAY Julien SOJ 51
11 ANTOMARCHI Julien RLM 55
12 * FOUCHE James WGN 1 4
13 BALDO Nicolas AUB 1 6
14 PAILLOT Yoann AUB 1 7
15 * TURGIS Tanguy VCC 1 11
16 SKJERPING Kristoffer TJI 1 11
17 GUILLEMOT Frederic CAC 1 18
18 LE BON Johan VCC 1 19
19 MORIN Emmanuel SOJ 1 20
20 * MOSTOV Zeke HBA 1 23
21 * OLIVEIRA Rui HBA 1 27
22 * BROWN Jonathan HBA 1 30
23 ARTUS Willy SOJ 1 32
24 * RIOU Alan BZH 1 32
25 * DONOVAN Mark WGN 1 35
26 HOELGAARD Markus TJI 1 36
27 DERNIES Tom RLM 1 49
28 LUKKEDAL ivind TCO 1 57
29 * KANTER Max DSU 1 58
30 * STANNARD Robert MBE 1 59
31 JARRIER Benoit FST 2 0
32 * WILLIAMS Stephen SEG 2 1
33 THOMINET Camille AUB 2 3
34 NIKITIN Matvey TSE 2 4
35 * JASPERS Ward LOT 2 4
36 * LEA Jason BSC 2 4
37 * DE BOD Stefan DDC 2 18
38 GOUAULT Pierre RLM 2 20
39 * BARAC Antonijo CMC 3 33
40 * JENNER Samuel MBE 4 51
41 VERMEULEN Emiel RLM 5 47
42 * MAIN Kent DDC 5 51
43 MALDONADO Anthony AUB 6 17
44 HAGEN Krister TCO 7 17
45 * DE DECKER Alfdan LOT 7 28
46 SVENDGAARD Michael Ca FST 8 7
47 * SHTEIN Grigoriy TSE 8 9
48 LEVARLET Guillaume AUB 8 29
49 * HOOLE Daan SEG 8 55
50 * EEKHOFF Nils DSU 9 8
51 * MOZZATO Luca DDC 10 18
52 FORFANG Ole TJI 10 42
53 * SCHELLING Ide SEG 12 29
54 * TILLER Rasmus Fossum TJI 12 43
55 * SEVILLA LOPEZ Diego P PLK 12 54
56 * RIES Michel PLK 13 12
57 ROSA Massimo WIL 13 13
58 DASSONVILLE Flavien NSO 13 40
59 BOUET Maxime FST 13 52
60 * THIJSSEN Gerben LOT 14 39
61 * AALRUST Hkon Lunder TCO 15 36
62 TRONET Steven RLM 15 56
63 CABOT Jeremy RLM 15 56
64 TOOVEY Ayden BSC 18 7
65 MAISON Jrmy FST 21 41
66 ROE Timothy BSC 22 15
67 * WELTEN Bram FST 22 47
68 * GAREL Adrien VCC 22 52
69 BENFATTO Marco ANS 23 1
70 LUCHSHENKO Sergey TSE 25 12
71 * GAMPER Patrick PLK 26 47
72 * NAVARRO Corentin WGN 27 35
73 FERASSE Thibault UCN 27 42
74 * MOSCHETTI Matteo PLK 30 1
75 CAMACHO DEL FRESNO J PLK 30 6
76 * DE PESTEL Sander LOT 30 18
77 * RENARD Alexis CAC 30 18
78 * ALMEIDA Joo HBA 30 42
79 * BALLESTEROS CANOVA PLK 31 16
80 BACON Romain NSO 31 16
81 LE ROUX Romain FST 33 50
82 PENVEN Clment NSO 34 3
83 BONUSI Raffaello ANS 35 54
84 SPREAFICO Matteo ANS 36 50
85 * TSOY Vladimir TSE 36 58
86 * LE NY Jean Louis BZH 37 1
87 * BRICAUD Valentin UCN 38 20
88 FREIBERG Michael BSC 38 24
89 MAURELET Flavien AUB 39 19
90 * GALL Felix DSU 40 23
91 GUEVEL Stephen UCN 41 6
92 EVENSEN Henrik TJI 41 34
93 * LE CLEC'H Lomig BZH 41 46
94 * BEKKEN Jon-Anders TCO 41 54
95 * JONES Ollie DDC 42 16
96 * KALABA DuAn CMC 42 51
97 FARANTAKIS Stylianos SOJ 43 15
98 * ZIJLAARD Maikel HBA 44 48
99 * STORK Florian DSU 45 19
100 MALUCELLI Matteo ANS 45 46
101 * GEORGI Etienne WGN 48 21
102 * PERRET Kevin SOJ 51 14
103 * GUERNALEC Thibault BZH 52 0
104 * KUZMIN Anton TSE 53 15
105 MAFFEIS Dany NSO 56 39
106 VON HOFF Steele BSC 58 57
107 * BEVILACQUA Simone WIL 1 0 55
108 * ZAITSEV Ivan TSE 1 0 59
109 FOURNIER Marc VCC 1 1 34
110 * POISSON Damien CAC 1 3 4

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42169
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BRETAGNE -- F -- 24.04 au 01.05.2018   29.04.18 16:47




CLASSEMENTS DE LA 5e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE CEES BOL (SEG Racing)








1 BOL Cees SEG en 3h55'07'' (b : 10'')
2 SCHMIDT Fabien CAC 5 (b : 7'')
3 SKJERPING Kristoffer TJI 5 (b : 6'')
4 GUAY Julien SOJ 11 (b : 3'')
5 FERASSE Thibault UCN 17
6 * MOBACH Jarno DSU 18
7 * RIOU Alan BZH 18 (b : 3'')
8 * DONOVAN Mark WGN 24 (b : 6'')
9 HUREL Tony SOJ 46
10 * DEWULF Stan LOT 47
11 * AFFINI Edoardo SEG 47
12 * STANNARD Robert MBE 47
13 * WILLIAMS Stephen SEG 47
14 GUILLEMOT Frederic CAC 47
15 * FOUCHE James WGN 47
16 MORIN Emmanuel SOJ 47
17 FRAPPORTI Mattia ANS 47
18 LUKKEDAL ivind TCO 47
19 * TILLER Rasmus Fossu TJI 47
20 * EEKHOFF Nils DSU 47
21 * TSOY Vladimir TSE 47
22 * JASPERS Ward LOT 47
23 * VAN DEN BERG Julius SEG 47
24 * DE DECKER Alfdan LOT 47
25 HOELGAARD Markus TJI 47
26 ARTUS Willy SOJ 47
27 LE BON Johan VCC 47
28 BESCOND Jeremy CAC 47
29 * KANTER Max DSU 47
30 DAHL Herman TJI 47
31 * OLIVEIRA Rui HBA 47
32 * PEK Barnabs CMC 47
33 * SEVILLA LOPEZ Diego PLK 47
34 NIKITIN Matvey TSE 47
35 ANTOMARCHI Julien RLM 47
36 * BROWN Jonathan HBA 47
37 DERNIES Tom RLM 47
38 PAILLOT Yoann AUB 47
39 * TURGIS Tanguy VCC 47
40 DASSONVILLE Flavien NSO 47
41 * LEA Jason BSC 47
42 BALDO Nicolas AUB 1 1
43 * GAREL Adrien VCC 1 1
44 THOMINET Camille AUB 1 1
45 * DE BOD Stefan DDC 1 1
46 ROE Timothy BSC 1 3
47 * JENNER Samuel MBE 1 5
48 MAISON Jrmy FST 1 5
49 * THIJSSEN Gerben LOT 1 6
50 * MAIN Kent DDC 1 6
51 * RIES Michel PLK 1 6
52 ROSA Massimo WIL 1 6
53 * MOSTOV Zeke HBA 1 6
54 * NAVARRO Corentin WGN 1 6
55 BOUET Maxime FST 1 6
56 FARANTAKIS Stylianos SOJ 1 6
57 GOUAULT Pierre RLM 1 6
58 * ALMEIDA Joo HBA 1 15
59 TOOVEY Ayden BSC 1 20
60 CAMACHO DEL FRESN PLK 1 20
61 * LE NY Jean Louis BZH 1 20
62 JARRIER Benoit FST 1 20
63 * JONES Ollie DDC 2 22
64 * GAMPER Patrick PLK 2 23
65 * SCHELLING Ide SEG 2 26
66 HAGEN Krister TCO 2 34
67 * BARAC Antonijo CMC 2 53
68 * BJERG Mikkel HBA 3 10
69 LUCHSHENKO Sergey TSE 3 16
70 * BRICAUD Valentin UCN 3 20
71 LE ROUX Romain FST 3 23
72 GUEVEL Stephen UCN 3 23
73 PENVEN Clment NSO 3 53
74 * HOOLE Daan SEG 4 45
75 VERMEULEN Emiel RLM 4 45
76 MALDONADO Anthony AUB 5 0
77 TRONET Steven RLM 5 0
78 CABOT Jeremy RLM 5 0
79 MAURELET Flavien AUB 5 0
80 BACON Romain NSO 6 27 (b : 3'')
81 LEVARLET Guillaume AUB 6 52
82 * BATSAIKHAN Tegshba CMC 6 52
83 * SHTEIN Grigoriy TSE 6 52
84 SVENDGAARD Michael FST 6 52
85 BENFATTO Marco ANS 7 3
86 * ZAITSEV Ivan TSE 7 40
87 EVENSEN Henrik TJI 9 1
88 * WELTEN Bram FST 9 1
89 * MOZZATO Luca DDC 9 1
90 * AALRUST Hkon Lund TCO 9 20
91 BONUSI Raffaello ANS 9 20
92 FREIBERG Michael BSC 9 20
93 * GEORGI Etienne WGN 9 20
94 * STORK Florian DSU 9 20
95 * KUZMIN Anton TSE 9 20
96 * BEVILACQUA Simone WIL 9 25
97 FORFANG Ole TJI 9 25
98 * BEKKEN Jon-Anders TCO 9 25
99 SPREAFICO Matteo ANS 9 25
100 MALUCELLI Matteo ANS 9 25
101 * PERRET Kevin SOJ 9 25
102 * RENARD Alexis CAC 9 25
103 * LE CLEC'H Lomig BZH 9 25
104 * POISSON Damien CAC 9 25
105 * MOSCHETTI Matteo PLK 9 25
106 VON HOFF Steele BSC 9 25
107 * DE PESTEL Sander LOT 9 25
108 * BALLESTEROS CANO PLK 9 25
109 * GUERNALEC Thibault BZH 9 25
110 * GALL Felix DSU 9 46
111 * KALABA DuAn CMC 9 46
112 * ZIJLAARD Maikel HBA 10 48
113 MAFFEIS Dany NSO 11 39
114 FOURNIER Marc VCC 11 39
115 MOTTIER Justin VCC 11 39
116 * CHAVES RUBIO Braya MBE 12 55


GENERAL





1 * MOBACH Jarno DSU 20h06'15''

2 DAHL Herman TJI 9
3 HUREL Tony SOJ 16
4 * DEWULF Stan LOT 18
5 ANTOMARCHI Julien RLM 18
6 * AFFINI Edoardo SEG 20
7 SCHMIDT Fabien CAC 23
8 BOL Cees SEG 27
9 * FOUCHE James WGN 27
10 BESCOND Jeremy CAC 30
11 PAILLOT Yoann AUB 30
12 SKJERPING Kristoffer TJI 34
13 * MOSTOV Zeke HBA 46
14 GUAY Julien SOJ 48
15 * VAN DEN BERG Julius SEG 52
16 * RIOU Alan BZH 55
17 * DONOVAN Mark WGN 58
18 HOELGAARD Markus TJI 1 0
19 BALDO Nicolas AUB 1 6
20 * TURGIS Tanguy VCC 1 11
21 FRAPPORTI Mattia ANS 1 11
22 DERNIES Tom RLM 1 12
23 * TILLER Rasmus Fossum TJI 1 16
24 GUILLEMOT Frederic CAC 1 18
25 MORIN Emmanuel SOJ 1 20
26 * KANTER Max DSU 1 21
27 LUKKEDAL ivind TCO 1 21
28 * STANNARD Robert MBE 1 22
29 * PEK Barnabs CMC 1 22
30 * WILLIAMS Stephen SEG 1 24
31 ARTUS Willy SOJ 1 26
32 THOMINET Camille AUB 1 26
33 * OLIVEIRA Rui HBA 1 27
34 NIKITIN Matvey TSE 1 27
35 LE BON Johan VCC 1 27
36 * JASPERS Ward LOT 1 27
37 DASSONVILLE Flavien NSO 1 27
38 * SEVILLA LOPEZ Diego P PLK 1 27
39 * BROWN Jonathan HBA 1 27
40 * LEA Jason BSC 1 27
41 * GAREL Adrien VCC 1 41
42 BOUET Maxime FST 1 41
43 * DE BOD Stefan DDC 1 41
44 GOUAULT Pierre RLM 1 43
45 * RIES Michel PLK 1 45
46 ROSA Massimo WIL 1 46
47 JARRIER Benoit FST 2 0
48 * THIJSSEN Gerben LOT 3 12
49 * BARAC Antonijo CMC 3 33
50 * JENNER Samuel MBE 4 14
51 VERMEULEN Emiel RLM 5 10
52 * MAIN Kent DDC 5 15
53 MALDONADO Anthony AUB 5 40
54 TRONET Steven RLM 5 40
55 CABOT Jeremy RLM 5 40
56 HAGEN Krister TCO 6 40
57 * DE DECKER Alfdan LOT 6 51
58 * HOOLE Daan SEG 6 54
59 SVENDGAARD Michael Ca FST 7 30
60 * SHTEIN Grigoriy TSE 7 32
61 LEVARLET Guillaume AUB 7 52
62 * EEKHOFF Nils DSU 8 31
63 * MOZZATO Luca DDC 9 41
64 * BJERG Mikkel HBA 9 47
65 FORFANG Ole TJI 10 5
66 * BALLESTEROS CANOVA PLK 10 5
67 TOOVEY Ayden BSC 10 46
68 * SCHELLING Ide SEG 11 52
69 MOTTIER Justin VCC 12 19
70 LUCHSHENKO Sergey TSE 13 45
71 * AALRUST Hkon Lunder TCO 14 59
72 * GAMPER Patrick PLK 15 20
73 FERASSE Thibault UCN 16 15
74 * DE PESTEL Sander LOT 18 51
75 * RENARD Alexis CAC 18 51
76 * GALL Felix DSU 19 12
77 ROE Timothy BSC 21 2
78 MAISON Jrmy FST 21 4
79 * WELTEN Bram FST 22 10
80 BENFATTO Marco ANS 23 1
81 BONUSI Raffaello ANS 25 18
82 SPREAFICO Matteo ANS 25 23
83 * TSOY Vladimir TSE 25 31
84 PENVEN Clment NSO 26 45
85 * NAVARRO Corentin WGN 26 58
86 MAURELET Flavien AUB 27 52
87 CAMACHO DEL FRESNO J PLK 29 20
88 * MOSCHETTI Matteo PLK 29 24
89 * ALMEIDA Joo HBA 30 5
90 * LE CLEC'H Lomig BZH 30 19
91 * BEKKEN Jon-Anders TCO 30 27
92 BACON Romain NSO 30 39
93 * JONES Ollie DDC 30 49
94 FARANTAKIS Stylianos SOJ 31 48
95 LE ROUX Romain FST 31 49
96 GUEVEL Stephen UCN 33 45
97 * BATSAIKHAN Tegshbaya CMC 35 37
98 * LE NY Jean Louis BZH 36 24
99 * BRICAUD Valentin UCN 37 43
100 VON HOFF Steele BSC 37 46
101 FREIBERG Michael BSC 37 47
102 * GEORGI Etienne WGN 38 5
103 * STORK Florian DSU 38 5
104 * GUERNALEC Thibault BZH 39 47
105 * PERRET Kevin SOJ 39 47
106 * ZAITSEV Ivan TSE 39 48
107 FOURNIER Marc VCC 40 23
108 EVENSEN Henrik TJI 41 20
109 * KUZMIN Anton TSE 41 48
110 * POISSON Damien CAC 41 53
111 * KALABA DuAn CMC 42 14
112 * ZIJLAARD Maikel HBA 44 43
113 MALUCELLI Matteo ANS 45 9
114 MAFFEIS Dany NSO 45 12
115 * CHAVES RUBIO Brayan MBE 45 23
116 * BEVILACQUA Simone WIL 49 28



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42169
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BRETAGNE -- F -- 24.04 au 01.05.2018   28.04.18 16:08




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE JULIEN ANTOMARCHI (Roubaix)











1 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 3h37'36''
2 TILLER Rasmus Fossum NOR JOKER ICOPAL 24
3 DEWULF Stan BEL 24
4 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 24
5 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 24
6 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 24
7 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 24
8 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 24
9 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 24
10 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 24
11 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 24
12 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 24
13 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 24
14 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 24
15 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 24
16 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 24
17 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 24
18 PEK Barnabs HUN 24
19 LUKKEDAL ivind NOR TEAM COOP 24
20 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 24
21 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 24
22 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 24
23 HUREL Tony FRA 24
24 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 24
25 GUAY Julien FRA 24
26 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 24
27 FERASSE Thibault FRA 24
28 SCHMIDT Fabien FRA 24
29 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 24
30 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 24
31 DASSONVILLE Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 24
32 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 24
33 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 24
34 BESCOND Jeremy FRA 24
35 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 24
36 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 24
37 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 24
38 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 24
39 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 24
40 GUILLEMOT Frederic FRA 24
41 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 24
42 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 24
43 JASPERS Ward BEL 24
44 MOSTOV Zeke USA HAGENS BERMAN AXEON 24
45 ARTUS Willy FRA 24
46 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 24
47 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 24
48 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 24
49 RIOU Alan FRA 24
50 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 24
51 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 24
52 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 24
53 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 24
54 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 24
55 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 24
56 MAISON Jrmy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 24
57 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 24
58 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 24
59 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 24
60 ROE Timothy AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 24
61 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 24
62 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 24
63 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 24
64 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 24
65 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 24
66 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 24
67 MORIN Emmanuel FRA 24
68 BARAC Antonijo CRO 24
69 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:03
70 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:03
71 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:11
72 LE CLEC'H Lomig FRA 01:19
73 THIJSSEN Gerben BEL 01:53
74 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 01:53
75 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 02:33
76 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 02:51
77 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 02:51
78 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:53
79 PENVEN Clment FRA 03:17
80 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 03:17
81 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:40
82 BACON Romain FRA 04:49
83 DE DECKER Alfdan BEL 05:28
84 AALRUST Hkon Lunder NOR TEAM COOP 05:28
85 BEKKEN Jon-Anders NOR TEAM COOP 05:28
86 VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 09:10
87 GEORGI Etienne GBR TEAM WIGGINS 09:10
88 TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 09:10
89 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 09:10
90 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 09:10
91 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 09:10
92 RENARD Alexis FRA 09:10
93 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 09:10
94 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 09:10
95 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL 09:10
96 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 09:10
97 DE PESTEL Sander BEL 09:10
98 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 10:13
99 TRONDSEN Trond Hkon NOR TEAM COOP 11:39
100 ZAITSEV Ivan KAZ ASTANA CITY 12:33
101 ALMEIDA Joo POR HAGENS BERMAN AXEON 12:40
102 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 12:53
103 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 12:53
104 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 12:53
105 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 12:53
106 KALABA DuAn SRB 12:53
107 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 12:53
108 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 12:53
109 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 12:53
110 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 12:53
111 POISSON Damien FRA 12:53
112 MAFFEIS Dany FRA 13:58
113 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 13:58
114 JAMES Owen GBR 13:58
115 PERRET Kevin FRA 14:48
116 FARANTAKIS Stylianos GRE 14:48
117 LE NY Jean Louis FRA 14:48
118 GUEVEL Stephen FRA 14:48
119 BRICAUD Valentin FRA 14:48
120 GUERNALEC Thibault FRA 14:48
121 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS 15:17
122 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:23
123 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 16:31
124 HUYS Laurens BEL 19:30

Abandons :
THEVENOT Guillaume FRA
MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA
PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA
DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM
ARCHIVOLD Franklin PAN
TALBOT Ian NZL


GENERAL





1 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 16h10'30''
2 HUREL Tony FRA 00:08
3 DEWULF Stan BEL 00:09
4 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:09
5 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 00:11
6 MOSTOV Zeke USA HAGENS BERMAN AXEON 00:18
7 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:20
8 BESCOND Jeremy FRA 00:21
9 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:21
10 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 00:43
11 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:43
12 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 00:51
13 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:02
14 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:02
15 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:03
16 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:03
17 SCHMIDT Fabien FRA 01:03
18 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:03
19 TILLER Rasmus Fossum NOR JOKER ICOPAL 01:07
20 GUILLEMOT Frederic FRA 01:09
21 MORIN Emmanuel FRA 01:11
22 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:12
23 LUKKEDAL ivind NOR TEAM COOP 01:12
24 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:13
25 PEK Barnabs HUN 01:13
26 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:13
27 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 01:13
28 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 01:15
29 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 01:15
30 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:15
31 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:16
32 ARTUS Willy FRA 01:17
33 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 01:17
34 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 01:18
35 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 01:18
36 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:18
37 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 01:18
38 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 01:18
39 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:18
40 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 01:18
41 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:18
42 BARAC Antonijo CRO 01:18
43 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 01:18
44 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:18
45 JASPERS Ward BEL 01:18
46 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 01:18
47 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 01:18
48 DASSONVILLE Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:18
49 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:18
50 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:18
51 GUAY Julien FRA 01:18
52 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 01:18
53 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 01:18
54 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:18
55 RIOU Alan FRA 01:18
56 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 01:18
57 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:18
58 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:38
59 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:57
60 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:29
61 THIJSSEN Gerben BEL 02:44
62 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 02:47
63 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 03:47
64 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 04:44
65 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 04:47
66 AALRUST Hkon Lunder NOR TEAM COOP 06:17
67 DE DECKER Alfdan BEL 06:42
68 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 07:15
69 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 08:22
70 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 10:04
71 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 10:04
72 DE PESTEL Sander BEL 10:04
73 RENARD Alexis FRA 10:04
74 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 10:04
75 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 11:07
76 TRONDSEN Trond Hkon NOR TEAM COOP 12:33
77 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 13:35
78 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 13:47
79 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 13:52
80 JAMES Owen GBR 14:45
81 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:36
82 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:36
83 FERASSE Thibault FRA 16:36
84 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:36
85 HUYS Laurens BEL 20:22
86 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 20:28
87 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 20:37
88 MAISON Jrmy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 20:37
89 ROE Timothy AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 20:37
90 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 21:24
91 LE CLEC'H Lomig FRA 21:32
92 BEKKEN Jon-Anders NOR TEAM COOP 21:40
93 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 23:30
94 PENVEN Clment FRA 23:30
95 BACON Romain FRA 24:53
96 TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 25:22
97 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS 26:30
98 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 28:38
99 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 28:59
100 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 29:04
101 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 29:05
102 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 29:05
103 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 29:22
104 VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 29:23
105 GEORGI Etienne GBR TEAM WIGGINS 29:23
106 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL 29:23
107 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 29:23
108 ALMEIDA Joo POR HAGENS BERMAN AXEON 29:28
109 GUERNALEC Thibault FRA 31:00
110 GUEVEL Stephen FRA 31:00
111 PERRET Kevin FRA 31:00
112 FARANTAKIS Stylianos GRE 31:20
113 ZAITSEV Ivan KAZ ASTANA CITY 32:46
114 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 32:57
115 KALABA DuAn SRB 33:06
116 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 33:06
117 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 33:06
118 POISSON Damien FRA 33:06
119 MAFFEIS Dany FRA 34:11
120 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 34:33
121 BRICAUD Valentin FRA 35:01
122 LE NY Jean Louis FRA 35:42
123 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 36:22
124 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 40:41




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42169
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BRETAGNE -- F -- 24.04 au 01.05.2018   27.04.18 19:18




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE





1 HUREL Tony SOJ 4h28'29'' (b : 10'')
2 DAHL Herman TJI 0 (b : 8'')
3 * AFFINI Edoardo SEG 0 (b : 4'')
4 * DEWULF Stan LOT 0 (b : 3'')
5 * MOSTOV Zeke HBA 0
6 * FOUCHE James WGN 0
7 PAILLOT Yoann AUB 3
8 * MOBACH Jarno DSU 3 (b : 1'')
9 BESCOND Jeremy CAC 5
10 ANTOMARCHI Julien RLM 25
11 BALDO Nicolas AUB 25
12 * VAN DEN BERG Julius SEG 25
13 HOELGAARD Markus TJI 33
14 FRAPPORTI Mattia ANS 44
15 * TURGIS Tanguy VCC 44
16 SCHMIDT Fabien CAC 45
17 VERMEULEN Emiel RLM 45
18 DERNIES Tom RLM 45
19 THOMINET Camille AUB 45
20 * TILLER Rasmus Fossu TJI 55
21 * STANNARD Robert MBE 55
22 MORIN Emmanuel SOJ 55 (b : 2'')
23 BOUET Maxime FST 55
24 GUILLEMOT Frederic CAC 55 (b : 4'')
25 LUKKEDAL ivind TCO 55 (b : 1'')
26 SKJERPING Kristoffer TJI 55
27 * PEK Barnabs CMC 55
28 * THIJSSEN Gerben LOT 1 0 (b : 3'')
29 * KANTER Max DSU 1 0
30 * MOZZATO Luca DDC 1 0
31 SVENDGAARD Michael FST 1 0
32 MOTTIER Justin VCC 1 0
33 * HOOLE Daan SEG 1 0
34 BOL Cees SEG 1 0
35 * DE BOD Stefan DDC 1 0
36 * OLIVEIRA Rui HBA 1 0
37 DASSONVILLE Flavien NSO 1 0
38 * SHTEIN Grigoriy TSE 1 0
39 * SEVILLA LOPEZ Diego PLK 1 0
40 * RIOU Alan BZH 1 0
41 * BJERG Mikkel HBA 1 0
42 GUAY Julien SOJ 1 0
43 LE BON Johan VCC 1 0
44 TOOVEY Ayden BSC 1 0
45 * JASPERS Ward LOT 1 0
46 * GAMPER Patrick PLK 1 0
47 * AALRUST Hkon Lund TCO 1 0
48 FORFANG Ole TJI 1 0
49 TRONDSEN Trond Hko TCO 1 0
50 GOUAULT Pierre RLM 1 0
51 ROSA Massimo WIL 1 0
52 * RIES Michel PLK 1 0
53 * DE DECKER Alfdan LOT 1 0
54 * HUYS Laurens LOT 1 0 (b : 2'')
55 * TEGGART Matthew WGN 1 0
56 TRONET Steven RLM 1 0
57 MALDONADO Anthony AUB 1 0
58 JAMES Owen CAC 1 0
59 LEVARLET Guillaume AUB 1 0
60 NIKITIN Matvey TSE 1 0
61 * WELTEN Bram FST 1 0
62 * BARAC Antonijo CMC 1 0
63 ARTUS Willy SOJ 1 0
64 LUCHSHENKO Sergey TSE 1 0
65 * BROWN Jonathan HBA 1 0
66 * LEA Jason BSC 1 0
67 CABOT Jeremy RLM 1 0
68 ZHUPA Eugert WIL 1 0
69 * RENARD Alexis CAC 1 0
70 * JENNER Samuel MBE 1 0
71 * DONOVAN Mark WGN 1 0
72 * SCHELLING Ide SEG 1 0
73 * WILLIAMS Stephen SEG 1 0
74 * GAREL Adrien VCC 1 0
75 * BALLESTEROS CANO PLK 1 0
76 * GALL Felix DSU 1 0
77 * DE PESTEL Sander LOT 1 0
78 * TALBOT Ian UCN 1 0
79 JARRIER Benoit FST 1 0
80 * MAIN Kent DDC 4 29
81 HAGEN Krister TCO 4 29
82 * EEKHOFF Nils DSU 7 25
83 * NAVARRO Corentin WGN 11 19
84 FARANTAKIS Stylianos SOJ 16 18
85 LE ROUX Romain FST 16 18
86 * JONES Ollie DDC 16 18
87 FREIBERG Michael BSC 16 18
88 * BEKKEN Jon-Anders TCO 16 18
89 * GUERNALEC Thibault BZH 16 18
90 BENFATTO Marco ANS 16 18
91 GUEVEL Stephen UCN 16 18
92 THEVENOT Guillaume NSO 16 18
93 * TSOY Vladimir TSE 16 18
94 * ERMENAULT Corentin VCC 16 18
95 SPREAFICO Matteo ANS 16 18
96 * ALMEIDA Joo HBA 16 18
97 FERASSE Thibault UCN 16 18
98 VON HOFF Steele BSC 16 18
99 CAMACHO DEL FRESN PLK 16 18
100 * PERRET Kevin SOJ 16 18
101 BONUSI Raffaello ANS 16 18
102 FONZI Giuseppe WIL 20 19
103 MALUCELLI Matteo ANS 20 19
104 PACIONI Luca WIL 20 19
105 ROE Timothy BSC 20 19
106 DAVIDS Brendon BSC 20 19
107 MAISON Jrmy FST 20 19
108 * ZAITSEV Ivan TSE 20 19
109 * KUZMIN Anton TSE 20 19
110 * GEORGI Etienne WGN 20 19
111 * BEVILACQUA Simone WIL 20 19
112 * MOSCHETTI Matteo PLK 20 19
113 * STORK Florian DSU 20 19
114 FOURNIER Marc VCC 20 19
115 * CHAVES RUBIO Braya MBE 20 19
116 * KALABA DuAn CMC 20 19
117 * BATSAIKHAN Tegshba CMC 20 19
118 EVENSEN Henrik TJI 20 19
119 * POISSON Damien CAC 20 19
120 BACON Romain NSO 20 19
121 PENVEN Clment NSO 20 19
122 MAFFEIS Dany NSO 20 19
123 * VISSER Louis DDC 20 19
124 MAURELET Flavien AUB 20 19
125 * ARCHIVOLD Franklin CMC 20 19
126 * ZIJLAARD Maikel HBA 20 19
127 * BRICAUD Valentin UCN 20 19
128 * LE CLEC'H Lomig BZH 20 19
129 * LE NY Jean Louis BZH 20 19
130 MARECZKO Jakub WIL 20 19

Non-partants :
* CHOKRI El Mehdi DDC
* BUSTAMANTE RUDA A CMC

Abandons :
* CARPENTIER Adrien NSO
* RIVERA SERRANO Kevin ANS
* MRKL Niklas DSU
* SCOTSON Callum MBE
LUDVIGSSON Fredrik TCO
* O'LOUGHLIN Michael WGN
* DANES Leo UCN
* VINCENT Joris UCN
* BILLON Gaetan BZH
* BOIVIN Mael BZH


GENERAL





1 DAHL Herman TJI 12h32'30''
2 HUREL Tony SOJ 8
3 * AFFINI Edoardo SEG 11
4 * DEWULF Stan LOT 15
5 * MOSTOV Zeke HBA 18
6 * FOUCHE James WGN 18
7 * MOBACH Jarno DSU 20
8 PAILLOT Yoann AUB 21
9 BESCOND Jeremy CAC 23
10 * VAN DEN BERG Julius SEG 43
11 BALDO Nicolas AUB 43
12 ANTOMARCHI Julien RLM 43
13 HOELGAARD Markus TJI 51
14 * TURGIS Tanguy VCC 1 2
15 FRAPPORTI Mattia ANS 1 2
16 DERNIES Tom RLM 1 3
17 THOMINET Camille AUB 1 3
18 VERMEULEN Emiel RLM 1 3
19 SCHMIDT Fabien CAC 1 3
20 GUILLEMOT Frederic CAC 1 9
21 MORIN Emmanuel SOJ 1 11
22 JAMES Owen CAC 1 11
23 * KANTER Max DSU 1 12
24 LUKKEDAL ivind TCO 1 12
25 * STANNARD Robert MBE 1 13
26 * PEK Barnabs CMC 1 13
27 * TILLER Rasmus Fossum TJI 1 13
28 BOUET Maxime FST 1 13
29 * AALRUST Hkon Lunder TCO 1 13
30 SKJERPING Kristoffer TJI 1 13
31 * THIJSSEN Gerben LOT 1 15
32 GOUAULT Pierre RLM 1 15
33 * HUYS Laurens LOT 1 16
34 BOL Cees SEG 1 18
35 * OLIVEIRA Rui HBA 1 18
36 * MOZZATO Luca DDC 1 18
37 MALDONADO Anthony AUB 1 18
38 NIKITIN Matvey TSE 1 18
39 * TEGGART Matthew WGN 1 18
40 SVENDGAARD Michael Ca FST 1 18
41 LE BON Johan VCC 1 18
42 * GAREL Adrien VCC 1 18
43 * SHTEIN Grigoriy TSE 1 18
44 ARTUS Willy SOJ 1 18
45 * BARAC Antonijo CMC 1 18
46 * SCHELLING Ide SEG 1 18
47 MOTTIER Justin VCC 1 18
48 FORFANG Ole TJI 1 18
49 * WILLIAMS Stephen SEG 1 18
50 * JENNER Samuel MBE 1 18
51 * JASPERS Ward LOT 1 18
52 * HOOLE Daan SEG 1 18
53 ROSA Massimo WIL 1 18
54 * DE BOD Stefan DDC 1 18
55 * BALLESTEROS CANOVA PLK 1 18
56 * DE PESTEL Sander LOT 1 18
57 TOOVEY Ayden BSC 1 18
58 TRONDSEN Trond Hkon TCO 1 18
59 JARRIER Benoit FST 1 18
60 * SEVILLA LOPEZ Diego P PLK 1 18
61 LUCHSHENKO Sergey TSE 1 18
62 DASSONVILLE Flavien NSO 1 18
63 * DONOVAN Mark WGN 1 18
64 * RENARD Alexis CAC 1 18
65 GUAY Julien SOJ 1 18
66 TRONET Steven RLM 1 18
67 * BROWN Jonathan HBA 1 18
68 * RIOU Alan BZH 1 18
69 * LEA Jason BSC 1 18
70 CABOT Jeremy RLM 1 18
71 * RIES Michel PLK 1 18
72 * GALL Felix DSU 1 18
73 * TALBOT Ian UCN 1 18
74 * WELTEN Bram FST 1 18
75 * DE DECKER Alfdan LOT 1 38
76 LEVARLET Guillaume AUB 1 38
77 ZHUPA Eugert WIL 2 29
78 HAGEN Krister TCO 4 47
79 * MAIN Kent DDC 4 47
80 * BJERG Mikkel HBA 5 6
81 * EEKHOFF Nils DSU 7 43
82 * GAMPER Patrick PLK 11 8
83 * NAVARRO Corentin WGN 11 37
84 VON HOFF Steele BSC 16 30
85 SPREAFICO Matteo ANS 16 36
86 BENFATTO Marco ANS 16 36
87 * BEKKEN Jon-Anders TCO 16 36
88 FREIBERG Michael BSC 16 36
89 FERASSE Thibault UCN 16 36
90 * TSOY Vladimir TSE 16 36
91 * GUERNALEC Thibault BZH 16 36
92 BONUSI Raffaello ANS 16 36
93 GUEVEL Stephen UCN 16 36
94 * JONES Ollie DDC 16 36
95 * PERRET Kevin SOJ 16 36
96 THEVENOT Guillaume NSO 16 36
97 FARANTAKIS Stylianos SOJ 16 56
98 * ALMEIDA Joo HBA 17 12
99 * ERMENAULT Corentin VCC 17 12
100 LE ROUX Romain FST 20 18
101 MALUCELLI Matteo ANS 20 23
102 BACON Romain NSO 20 28
103 EVENSEN Henrik TJI 20 28
104 MARECZKO Jakub WIL 20 33
105 * KALABA DuAn CMC 20 37
106 * MOSCHETTI Matteo PLK 20 37
107 MAFFEIS Dany NSO 20 37
108 * VISSER Louis DDC 20 37
109 PACIONI Luca WIL 20 37
110 * CHAVES RUBIO Brayan MBE 20 37
111 MAISON Jrmy FST 20 37
112 DAVIDS Brendon BSC 20 37
113 MAURELET Flavien AUB 20 37
114 * ARCHIVOLD Franklin CMC 20 37
115 PENVEN Clment NSO 20 37
116 * GEORGI Etienne WGN 20 37
117 * BATSAIKHAN Tegshbaya CMC 20 37
118 FONZI Giuseppe WIL 20 37
119 ROE Timothy BSC 20 37
120 FOURNIER Marc VCC 20 37
121 * STORK Florian DSU 20 37
122 * POISSON Damien CAC 20 37
123 * KUZMIN Anton TSE 20 37
124 * ZAITSEV Ivan TSE 20 37
125 * LE CLEC'H Lomig BZH 20 37
126 * BRICAUD Valentin UCN 20 37
127 * LE NY Jean Louis BZH 21 18
128 * ZIJLAARD Maikel HBA 22 4
129 * BEVILACQUA Simone WIL 24 34
130 CAMACHO DEL FRESNO J PLK 26 11


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42169
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BRETAGNE -- F -- 24.04 au 01.05.2018   26.04.18 21:17











.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42169
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BRETAGNE -- F -- 24.04 au 01.05.2018   26.04.18 18:42




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE





1 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h24'10''
2 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00
3 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00
4 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 00:00
5 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 00:00
6 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 00:00
7 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 00:00
8 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS 00:00
9 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 00:00
10 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00
11 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:00
12 THIJSSEN Gerben BEL 00:00
13 GUILLEMOT Frederic FRA 00:00
14 KALABA DuAn SRB 00:00
15 DE DECKER Alfdan BEL 00:00
16 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00
17 ARTUS Willy FRA 00:00
18 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
19 FARANTAKIS Stylianos GRE 00:00
20 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 00:00
21 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
22 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 00:00
23 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
24 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00
25 MAFFEIS Dany FRA 00:00
26 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 00:00
27 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00
28 MORIN Emmanuel FRA 00:00
29 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00
30 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00
31 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 00:00
32 PEK Barnabs HUN 00:09
33 BESCOND Jeremy FRA 00:09
34 VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:09
35 BARAC Antonijo CRO 00:09
36 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 00:09
37 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 00:09
38 DANES Leo FRA 00:09
39 DE PESTEL Sander BEL 00:09
40 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:09
41 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:09
42 LUDVIGSSON Fredrik SWE TEAM COOP 00:09
43 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:09
44 AALRUST Hkon Lunder NOR TEAM COOP 00:09
45 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 00:09
46 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 00:09
47 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:09
48 LUKKEDAL ivind NOR TEAM COOP 00:09
49 BEKKEN Jon-Anders NOR TEAM COOP 00:09
50 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:09
51 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:09
52 DEWULF Stan BEL 00:09
53 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:09
54 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 00:09
55 JASPERS Ward BEL 00:09
56 TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 00:09
57 MRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:09
58 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 00:09
59 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:09
60 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 00:09
61 DASSONVILLE Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:09
62 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:09
63 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:09
64 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:09
65 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:09
66 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:09
67 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:09
68 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 00:09
69 GUERNALEC Thibault FRA 00:09
70 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:09
71 BACON Romain FRA 00:09
72 MOSTOV Zeke USA HAGENS BERMAN AXEON 00:09
73 O'LOUGHLIN Michael IRL TEAM WIGGINS 00:09
74 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:09
75 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:09
76 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 00:09
77 GEORGI Etienne GBR TEAM WIGGINS 00:09
78 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:09
79 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:09
80 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:09
81 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 00:09
82 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 00:09
83 TILLER Rasmus Fossum NOR JOKER ICOPAL 00:09
84 FERASSE Thibault FRA 00:09
85 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:09
86 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:09
87 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:09
88 HUYS Laurens BEL 00:09
89 JAMES Owen GBR 00:09
90 PENVEN Clment FRA 00:09
91 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:09
92 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:09
93 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:09
94 MAISON Jrmy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:09
95 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL 00:09
96 GUEVEL Stephen FRA 00:09
97 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 00:09
98 POISSON Damien FRA 00:09
99 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:09
100 PERRET Kevin FRA 00:09
101 RIOU Alan FRA 00:09
102 CARPENTIER Adrien FRA 00:09
103 TALBOT Ian NZL 00:09
104 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 00:09
105 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:09
106 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:09
107 ROE Timothy AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:09
108 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:09
109 LE CLEC'H Lomig FRA 00:09
110 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 00:09
111 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 00:09
112 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:09
113 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:09
114 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:09
115 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 00:09
116 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:09
117 ZAITSEV Ivan KAZ ASTANA CITY 00:09
118 GUAY Julien FRA 00:09
119 BRICAUD Valentin FRA 00:09
120 THEVENOT Guillaume FRA 00:09
121 ALMEIDA Joo POR HAGENS BERMAN AXEON 00:36
122 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 00:38
123 LE NY Jean Louis FRA 00:41
124 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:52
125 ARCHIVOLD Franklin PAN 00:00
126 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:26
127 RENARD Alexis FRA 00:00
128 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 03:05
129 HUREL Tony FRA 00:00
130 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:00
131 SCHMIDT Fabien FRA 00:00
132 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00
133 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:42
134 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00
135 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00
136 TRONDSEN Trond Hkon NOR TEAM COOP 00:00
137 BOIVIN Mael FRA 00:00
138 BILLON Gaetan FRA 07:33
139 VINCENT Joris FRA 09:33
140 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 09:35
141 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 09:50
142 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL 15:12


GENERAL



1 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 8h04'05''
2 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 00:04
3 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:08
4 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:08
5 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:10
6 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 00:14
7 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 00:14
8 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 00:14
9 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS 00:14
10 KALABA DuAn SRB 00:14
11 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:14
12 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 00:14
13 THIJSSEN Gerben BEL 00:14
14 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 00:14
15 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:14
16 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:14
17 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:14
18 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 00:14
19 MORIN Emmanuel FRA 00:14
20 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:14
21 MAFFEIS Dany FRA 00:14
22 ARTUS Willy FRA 00:14
23 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 00:14
24 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:14
25 FARANTAKIS Stylianos GRE 00:14
26 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:14
27 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:14
28 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 00:14
29 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:14
30 GUILLEMOT Frederic FRA 00:14
31 BACON Romain FRA 00:14
32 HUREL Tony FRA 00:14
33 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:14
34 TRONDSEN Trond Hkon NOR TEAM COOP 00:14
35 RENARD Alexis FRA 00:14
36 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:14
37 ARCHIVOLD Franklin PAN 00:14
38 SCHMIDT Fabien FRA 00:14
39 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:14
40 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 00:14
41 BOIVIN Mael FRA 00:14
42 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:14
43 JAMES Owen GBR 00:16
44 AALRUST Hkon Lunder NOR TEAM COOP 00:18
45 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:20
46 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 00:20
47 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:23
48 PEK Barnabs HUN 00:23
49 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:23
50 BARAC Antonijo CRO 00:23
51 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:23
52 VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:23
53 LUDVIGSSON Fredrik SWE TEAM COOP 00:23
54 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 00:23
55 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 00:23
56 DEWULF Stan BEL 00:23
57 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:23
58 DE PESTEL Sander BEL 00:23
59 BESCOND Jeremy FRA 00:23
60 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 00:23
61 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 00:23
62 BEKKEN Jon-Anders NOR TEAM COOP 00:23
63 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:23
64 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:23
65 JASPERS Ward BEL 00:23
66 DANES Leo FRA 00:23
67 LUKKEDAL ivind NOR TEAM COOP 00:23
68 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:23
69 CARPENTIER Adrien FRA 00:23
70 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:23
71 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:23
72 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:23
73 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 00:23
74 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 00:23
75 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:23
76 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 00:23
77 TILLER Rasmus Fossum NOR JOKER ICOPAL 00:23
78 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:23
79 FERASSE Thibault FRA 00:23
80 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 00:23
81 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 00:23
82 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:23
83 MOSTOV Zeke USA HAGENS BERMAN AXEON 00:23
84 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:23
85 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:23
86 TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 00:23
87 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 00:23
88 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:23
89 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:23
90 MAISON Jrmy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:23
91 DASSONVILLE Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:23
92 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:23
93 GUERNALEC Thibault FRA 00:23
94 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 00:23
95 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:23
96 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:23
97 PENVEN Clment FRA 00:23
98 O'LOUGHLIN Michael IRL TEAM WIGGINS 00:23
99 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL 00:23
100 GUAY Julien FRA 00:23
101 MRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:23
102 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:23
103 GEORGI Etienne GBR TEAM WIGGINS 00:23
104 HUYS Laurens BEL 00:23
105 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:23
106 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:23
107 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:23
108 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:23
109 ROE Timothy AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:23
110 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 00:23
111 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:23
112 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:23
113 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 00:23
114 RIOU Alan FRA 00:23
115 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:23
116 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:23
117 POISSON Damien FRA 00:23
118 TALBOT Ian NZL 00:23
119 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:23
120 GUEVEL Stephen FRA 00:23
121 PERRET Kevin FRA 00:23
122 LE CLEC'H Lomig FRA 00:23
123 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 00:23
124 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:23
125 ZAITSEV Ivan KAZ ASTANA CITY 00:23
126 BRICAUD Valentin FRA 00:23
127 THEVENOT Guillaume FRA 00:23
128 DE DECKER Alfdan BEL 00:34
129 ALMEIDA Joo POR HAGENS BERMAN AXEON 00:50
130 LE NY Jean Louis FRA 00:55
131 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:59
132 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:06
133 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:34
134 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 01:41
135 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:56
136 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 04:02
137 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04:11
138 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 09:49
139 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 10:04
140 VINCENT Joris FRA 11:27
141 BILLON Gaetan FRA 18:18
142 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL 19:32


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42169
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BRETAGNE -- F -- 24.04 au 01.05.2018   25.04.18 19:13










.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42169
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BRETAGNE -- F -- 24.04 au 01.05.2018   25.04.18 19:03




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE





1 DAHL Herman TJI 3h40'09'' (b : 10'')
2 VON HOFF Steele BSC 0 (b : 6'')
3 MALUCELLI Matteo ANS 0 (b : 4'')
4 MALDONADO Anthony AUB 0
5 * KANTER Max DSU 0
6 BOL Cees SEG 0
7 * OLIVEIRA Rui HBA 0
8 * NAVARRO Corentin WGN 0
9 * KALABA DuAn CMC 0
10 HAGEN Krister TCO 0
11 * DE DECKER Alfdan LOT 0
12 TRONDSEN Trond Hko TCO 0
13 VERMEULEN Emiel RLM 0
14 * TEGGART Matthew WGN 0
15 * GAREL Adrien VCC 0
16 SVENDGAARD Michael FST 0
17 SPREAFICO Matteo ANS 0
18 NIKITIN Matvey TSE 0
19 HUREL Tony SOJ 0
20 DERNIES Tom RLM 0
21 TOOVEY Ayden BSC 0
22 * THIJSSEN Gerben LOT 0
23 * CARPENTIER Adrien NSO 0
24 FREIBERG Michael BSC 0
25 LUCHSHENKO Sergey TSE 0
26 * MOZZATO Luca DDC 0
27 * PEK Barnabs CMC 0
28 * RENARD Alexis CAC 0
29 * BARAC Antonijo CMC 0
30 MORIN Emmanuel SOJ 0
31 LUDVIGSSON Fredrik TCO 0
32 * SCHELLING Ide SEG 0
33 * TURGIS Tanguy VCC 0
34 * WILLIAMS Stephen SEG 0
35 MAFFEIS Dany NSO 0
36 * SHTEIN Grigoriy TSE 0
37 * GAMPER Patrick PLK 0
38 * VISSER Louis DDC 0
39 * BALLESTEROS CANO PLK 0
40 * DEWULF Stan LOT 0
41 * STANNARD Robert MBE 0
42 * ARCHIVOLD Franklin CMC 0
43 SCHMIDT Fabien CAC 0
44 ARTUS Willy SOJ 0
45 * CHOKRI El Mehdi DDC 0
46 LE ROUX Romain FST 0
47 GOUAULT Pierre RLM 0
48 * EEKHOFF Nils DSU 0
49 MOTTIER Justin VCC 0
50 LE BON Johan VCC 0
51 * MOSCHETTI Matteo PLK 0
52 FARANTAKIS Stylianos SOJ 0
53 BENFATTO Marco ANS 0
54 * JENNER Samuel MBE 0
55 THOMINET Camille AUB 0
56 * ALMEIDA Joo HBA 0
57 JARRIER Benoit FST 0
58 MARECZKO Jakub WIL 0
59 ROSA Massimo WIL 0
60 * TILLER Rasmus Fossu TJI 0
61 FORFANG Ole TJI 0
62 HOELGAARD Markus TJI 0
63 * BEKKEN Jon-Anders TCO 0
64 FERASSE Thibault UCN 0
65 * VAN DEN BERG Julius SEG 0
66 * DE PESTEL Sander LOT 0
67 * JASPERS Ward LOT 0
68 GUAY Julien SOJ 0
69 BOUET Maxime FST 0
70 MAISON Jrmy FST 0
71 * MAIN Kent DDC 0
72 PACIONI Luca WIL 0
73 BESCOND Jeremy CAC 0
74 BACON Romain NSO 0
75 LUKKEDAL ivind TCO 0
76 * MOBACH Jarno DSU 0
77 * FOUCHE James WGN 0
78 BALDO Nicolas AUB 0
79 * DE BOD Stefan DDC 0
80 * CHAVES RUBIO Braya MBE 0
81 * LEA Jason BSC 0
82 * MOSTOV Zeke HBA 0
83 * HOOLE Daan SEG 0
84 CAMACHO DEL FRESN PLK 0
85 * DANES Leo UCN 0
86 TRONET Steven RLM 0
87 PAILLOT Yoann AUB 0
88 GUILLEMOT Frederic CAC 0
89 PENVEN Clment NSO 0
90 DAVIDS Brendon BSC 0
91 * BATSAIKHAN Tegshba CMC 0
92 * DONOVAN Mark WGN 0
93 JAMES Owen CAC 0 (b : 6'')
94 LEVARLET Guillaume AUB 0
95 MAURELET Flavien AUB 0
96 * BROWN Jonathan HBA 0
97 FOURNIER Marc VCC 0
98 FONZI Giuseppe WIL 0
99 ROE Timothy BSC 0
100 SKJERPING Kristoffer TJI 0
101 EVENSEN Henrik TJI 0 (b : 9'')
102 * TSOY Vladimir TSE 0
103 ANTOMARCHI Julien RLM 0
104 * HUYS Laurens LOT 0
105 CABOT Jeremy RLM 0
106 * GALL Felix DSU 0
107 DASSONVILLE Flavien NSO 0
108 * O'LOUGHLIN Michael WGN 0
109 * GUERNALEC Thibault BZH 0
110 FRAPPORTI Mattia ANS 0
111 * AFFINI Edoardo SEG 0 (b : 3'')
112 * SCOTSON Callum MBE 0
113 BONUSI Raffaello ANS 0
114 * RIOU Alan BZH 0
115 * GEORGI Etienne WGN 0
116 * TALBOT Ian UCN 0
117 * RIES Michel PLK 0
118 * BOIVIN Mael BZH 0
119 * STORK Florian DSU 0
120 * LE CLEC'H Lomig BZH 0
121 * POISSON Damien CAC 0
122 * JONES Ollie DDC 0
123 * RIVERA SERRANO Kev ANS 0
124 * SEVILLA LOPEZ Diego PLK 0
125 * ZAITSEV Ivan TSE 0
126 * KUZMIN Anton TSE 0
127 GUEVEL Stephen UCN 0
128 * BRICAUD Valentin UCN 0
129 * PERRET Kevin SOJ 0
130 * MRKL Niklas DSU 0
131 * LE NY Jean Louis BZH 0
132 THEVENOT Guillaume NSO 0
133 * ERMENAULT Corentin VCC 36
134 * BJERG Mikkel HBA 43
135 * ZIJLAARD Maikel HBA 49
136 ZHUPA Eugert WIL 1 11
137 * WELTEN Bram FST 0
138 * BEVILACQUA Simone WIL 1 31
139 * AALRUST Hkon Lund TCO 0
140 * VINCENT Joris UCN 1 40
141 * BUSTAMANTE RUDA A CMC 4 6
142 * BILLON Gaetan BZH 10 31

Abandon :
* SWEENY Harrison MBE



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42169
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BRETAGNE -- F -- 24.04 au 01.05.2018   17.04.18 18:26

.






LE PARCOURS ET LES ENGAGES






1e ETAPE






2e ETAPE






3e ETAPE






4e ETAPE






5e ETAPE






6e ETAPE






7e ETAPE






LES ENGAGES


CC NOGENT-SUR-OISE
1 Flavien DASSONVILLE
2 Darragh O'MAHONY
3 Clment PENVEN
4 Romain BACON
5 Dany MAFFEIS
6 Guillaume THEVENOT

ANDRONI GIOCATOLLI-SIDERMEC
11 Raffaello BONUSI
12 Marco BENFATTO
13 Matteo SPREAFICO
14 Mattia FRAPPORTI
15 Matteo MALUCELLI
16 Kevin Manuel RIVERA SERRANO

HAGENS BERMAN AXEON
21 Joao ALMEIDA
22 Mikkel BJERG
23 Jonathan BROWN
24 Zeke MOSTOV
25 Jasper PHILIPSEN
26 Maikel ZIJLAARD

WILIER-TRIESTINA-SELLE ITALIA
31 Simone BEVILACQUA
32 Giuseppe FONZI
33 Ilia KOSHEVOY
34 Luca PACIONI
35 Luca RAGGIO
36 Massimo ROSA

FORTUNEO-SAMSIC
41 Benoit JARRIER
42 Bram WELTEN
43 Michael CARBEL
44 Maxime BOUET
45 Romain LE ROUX
46 Jrmy MAISON

VITAL CONCEPT CC
51 Johan LE BON
52 Corentin ERMENAULT
53 Jrmy LECROQ
54 Adrien GAREL
55 Kvin REZA
56 Tanguy TURGIS

ASTANA CITY
61 Vladimir TSOY
62 Anton KUZMIN
63 Sergey LUCHSHENKO
64 Ivan ZAITSEV
65 Yuriy NATAROV
66 Matvey NIKITIN

BENNELONG-SWISSWELLNESS CYCLING TEAM
71 Joseph COOPER
72 Brandon DAVIDS
73 Cameron BAYLY
74 Jason LEA
75 Michael FREIBERG
76 Steele VON HOFF

SUNWEB DEVELOPMENT TEAM
81 Nils EEKHOFF
82 Felix GALL
83 Max KANTER
84 Niklas MARKL
85 Jarno MOBACH
86 Florian STORK

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM
91 Luca MOZATTO
92 Ollie JONES
93 Hafetab WELDU
94 El Mehdi CHOKRI
95 Kent MAIN
96 Stefan DE BOD

TEAM JOKER-ICOPAL
101 Rasmus Fossum TILLER
102 Ole FORFANG
103 Markus HOELGAARD
104 Herman DAHL
105 Henrik EVENSEN
106 Fritjof RINAS

MITCHELTON-BIKEEXCHANGE
111 Brayan CHAVES RUBIO
112 Jacob HENNESSY
113 Samuel JENNER
114 Callum SCOTSON
115 Robert STANNARD
116 Harrison SWEENY

POLARTEC-KOMETA
121 Juan CAMACHO
122 Matteo MOSCHETTI
123 Patrick GAMPER
124 Miguel Angel BALLESTEROS
125 Diego Pablo SEVILLA
126 Michel RIES

SEG RACING ACADEMY
131 Cees BOL
132 Jan MAAS
133 Peter LEDERINK
134 Julius VAN DEN BERG
135 Stephen WILLIAMS
136 Edoardo AFFINI

TEAM COOP
141 Trond Hakon TRONDSEN
142 Oivind LUKKEDAL
143 Fredrik LUDVIGSON
144 Louis BENDIXEN
145 Gustav HOOG
146 Krister HAGEN

TEAM WIGGINS
151 Michael O'LOUGHLIN
152 Mark DONOVAN
153 Corentin NAVARRO
154 Dylan KERFOOT-ROBSON
155 Mark DOWNEY
156 James FOUCHE

ROUBAIX-LILLE METROPOLE
161 Julien ANTOMARCHI
162 Tom DERNIES
163 Emiel VERMEULEN
164 Jrmy CABOT
165 Pierre IDJOUADIENNE
166 Steven TRONET

ST-MICHEL-AUBER 93
171 Nicolas BALDO
172 Flavien MAURELET
173 Guillaume LEVARLET
174 Anthony MALDONADO
175 Yoann PAILLOT
176 Camille THOMINET

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME
181 Antonijo BARAC
182 Tegshbayar BATSAIKHAN
183 Adrian Camilo BUSTAMANTE RUDA
184 Igor CHZHAN
185 Franklin ARCHIBOLD
186 Barnabas PEAK

LOTTO-SOUDAL U23
191 Stan DEWULF
192 Alfdan DE DECKER
193 Sander DE PESTEL
194 Laurens HUYS
195 Ward JASPERS
196 Gerben THIJSSEN

CTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU
201 Stuart BALFOUR
202 Jrmy BESCOND
203 Frdric GUILLEMOT
204 Owen JAMES
205 Alexis RENARD
206 Fabien SCHMIDT

SOJASUN ESPOIR-ACNC
211 Willy ARTUS
212 Clment DAVY
213 Stylianos FARANTAKIS
214 Julien GUAY
215 Tony HUREL
216 Emmanuel MORIN

TEAM U NANTES ATLANTIQUE
221 Thibault FERASSE
222 Lo DANES
223 Julian LINO
224 Stephen GUEVEL
225 Luc TELLIER
226 Joris VINCENT

BRETAGNE
231 Maxime BLAMPAIN
232 Mal BOIVIN
233 Thibault GUERNALEC
234 Lomig LE CLEC'H
235 Jean-Louis LE NY
236 Alan RIOU





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42169
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DE BRETAGNE -- F -- 24.04 au 01.05.2018   09.01.18 12:21

.









1e ETAPE






2e ETAPE






3e ETAPE






4e ETAPE






5e ETAPE






6e ETAPE






7e ETAPE








.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsoris




MessageSujet: Re: TOUR DE BRETAGNE -- F -- 24.04 au 01.05.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE BRETAGNE -- F -- 24.04 au 01.05.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas rpondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1re catgorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: INFOS ET REPORTAGES-
Sauter vers: