indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR OF THE ALPS -- I -- 16.04 au 20.04.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF THE ALPS -- I -- 16.04 au 20.04.2018   20.04.18 15:20




CLASSEMENT GENERAL FINAL


VICTOIRE DE THIBAUT PINOT (Groupama-FDJ)











1   Pinot Thibaut Groupama - FDJ   18:28:48
2   Pozzovivo Domenico Bahrain Merida Pro Cycling Team  0:15  
3   Lopez Miguel Angel Astana Pro Team  ,,  
4   Froome Christopher Team Sky  0:16  
5   Bennett George Team LottoNL-Jumbo  1:00  
6   Aru Fabio UAE-Team Emirates  1:19  
7   O'Connor Ben Dimension Data  1:33  
8   Sanchez Luis Leon Astana Pro Team  1:35  
9   Ciccone Giulio Bardiani - CSF  1:42  
10   Hirt Jan Astana Pro Team  1:48  
11 Zeits Andrey Astana Pro Team 3:11
12 Padun Mark Bahrain Merida Pro Cycling Team 3:14
13 Hermans Ben Israel Cycling Academy 4:34
14 Bilbao Pello Astana Pro Team 4:51
15 Schlegel Michal CCC Sprandi Polkowice 4:52
16 Zoidl Riccardo Team Felbermayr - Simplon Wels 5:18
17 Bouwman Koen Team LottoNL-Jumbo 5:42
18 Masnada Fausto Androni - Sidermec - Bottecchia 6:54
19 Bizkarra Mikel Euskadi - Murias 7:40
20 Meintjes Louis Dimension Data9:36
21 Cunego Damiano Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 10:00
22 Conci Nicola Italy 10:43
23 Kudus Merhawi Dimension Data 10:46
24 Santaromita Ivan Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 11:09
25 Elissonde Kenny Team Sky 11:29
26 Reichenbach Sebastien Groupama - FDJ 13:50
27 Ravasi Edward UAE-Team Emirates 15:11
28 Geniez Alexandre AG2R La Mondiale 15:35
29 Dupont Hubert AG2R La Mondiale 15:50

30 Visconti Giovanni Bahrain Merida Pro Cycling Team 16:03
31 Vlasov Aleksandr Gazprom-RusVelo 22:58
32 Senni Manuel Bardiani - CSF 25:24
33 Preidler Georg Groupama - FDJ 25:39
34 Bisolti Alessandro Androni - Sidermec - Bottecchia 26:16
35 Iturria Mikel Euskadi - Murias 26:43
36 Turrin Alex Wilier Triestina - Selle Italia 28:25
37 Battaglin Enrico Team LottoNL-Jumbo 30:00
38 Torres Rodolfo Andres Androni - Sidermec - Bottecchia 32:04
39 Carboni Giovanni Bardiani - CSF 32:35
40 Henao Sebastián Team Sky 33:51
41 Raggio Luca Wilier Triestina - Selle Italia 34:11
42 de la Cruz David Team Sky 36:01
43 Montaguti Matteo AG2R La Mondiale 36:38
44 Laengen Vegard Stake UAE-Team Emirates 37:29
45 Earle Nathan Israel Cycling Academy 37:37
46 Florez Miguel Eduardo Wilier Triestina - Selle Italia ,,
47 Stalnov Nikita Astana Pro Team 38:01
48 Grossschartner Felix BORA - hansgrohe 38:13
49 Andreetta Simone Bardiani - CSF 38:42
50 Firsanov Sergey Gazprom-RusVelo 38:48
51 Eibegger Markus Team Felbermayr - Simplon Wels 39:48
52 Petilli Simone UAE-Team Emirates 40:12
53 Bou Joan Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 40:45
54 Zardini Edoardo Wilier Triestina - Selle Italia 41:42
55 Velasco Simone Wilier Triestina - Selle Italia 43:59
56 Jauregui Quentin AG2R La Mondiale 44:36
57 Bidard François AG2R La Mondiale 45:21

58 Amici Alberto Italy 48:09
59 Conti Valerio UAE-Team Emirates 48:22
60 Agnoli Valerio Bahrain Merida Pro Cycling Team 49:23
61 Txoperena Beñat Euskadi - Murias 50:15
62 Rota Lorenzo Bardiani - CSF 50:41
63 Arslanov Ildar Gazprom-RusVelo 51:01
64 Morabito Steve Groupama - FDJ 51:13
65 Monaco Alessandro Italy 54:42
66 Rabitsch Stephan Team Felbermayr - Simplon Wels 54:47
67 Durasek Kristijan UAE-Team Emirates 55:04
68 Berhane Natnael Dimension Data 56:17
69 Bagioli Nicola Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 56:46
70 Turek Daniel Israel Cycling Academy 57:51
71 Niv Guy Israel Cycling Academy 58:59
72 Ludvigsson Tobias Groupama - FDJ 59:51
73 Díaz José Manuel Israel Cycling Academy 1:01:35
74 Zimmermann Georg Tirol Cycling Team 1:02:10
75 Sobrero Matteo Italy 1:02:58
76 Rodriguez Oscar Euskadi - Murias 1:04:28
77 Ito Masakazu Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1:07:11
78 Olivier Daan Team LottoNL-Jumbo 1:07:32
79 Piccot Michel Italy 1:08:56
80 Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice 1:08:59
81 Plucinski Leszek CCC Sprandi Polkowice 1:09:32
82 Schinnagel Johannes Tirol Cycling Team 1:11:00
83 Mosca Jacopo Wilier Triestina - Selle Italia 1:11:08
84 Van Hoecke Gijs Team LottoNL-Jumbo 1:11:32
85 Sisr Frantisek CCC Sprandi Polkowice 1:11:42
86 Barcelo Fernando Euskadi - Murias 1:13:37
87 Eenkhoorn Pascal Team LottoNL-Jumbo 1:16:17
88 Gebremedhin Awet Israel Cycling Academy 1:16:22
89 Goldstein Omer Israel Cycling Academy 1:26:37
90 Friedrich Marco Tirol Cycling Team 1:34:33



.




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF THE ALPS -- I -- 16.04 au 20.04.2018   20.04.18 15:19




CLASSEMENT DE LA 5e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE MARK PADUN (Bahrain)








1 Padun Mark Bahrain Merida Pro Cycling Team 4:16:10
2 Bennett George Team LottoNL-Jumbo 0:05
3 Hirt Jan Astana Pro Team 0:06
4 Ciccone Giulio Bardiani - CSF ,,
5 O'Connor Ben Dimension Data ,,
6 Pinot Thibaut Groupama - FDJ 0:09
7 Lopez Miguel Angel Astana Pro Team ,,
8 Froome Christopher Team Sky ,,
9 Pozzovivo Domenico Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
10 Elissonde Kenny Team Sky 0:11
11 Dupont Hubert AG2R La Mondiale 0:38
12 Sanchez Luis Leon Astana Pro Team ,,
13 Aru Fabio UAE-Team Emirates ,,
14 Zeits Andrey Astana Pro Team ,,
15 Visconti Giovanni Bahrain Merida Pro Cycling Team 1:20
16 Geniez Alexandre AG2R La Mondiale ,,
17 Hermans Ben Israel Cycling Academy 1:34
18 Bizkarra Mikel Euskadi - Murias ,,
19 Zoidl Riccardo Team Felbermayr - Simplon Wels ,,
20 Bouwman Koen Team LottoNL-Jumbo 2:24
21 Cunego Damiano Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
22 Kudus Merhawi Dimension Data ,,
23 Ravasi Edward UAE-Team Emirates ,,
24 Schlegel Michal CCC Sprandi Polkowice ,,
25 Masnada Fausto Androni - Sidermec - Bottecchia ,,
26 Reichenbach Sebastien Groupama - FDJ ,,
27 Meintjes Louis Dimension Data ,,
28 Bilbao Pello Astana Pro Team ,,
29 Preidler Georg Groupama - FDJ 5:06
30 Earle Nathan Israel Cycling Academy ,,
31 Florez Miguel Eduardo Wilier Triestina - Selle Italia ,,
32 Senni Manuel Bardiani - CSF ,,
33 Santaromita Ivan Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
34 Rodriguez Oscar Euskadi - Murias ,,
35 Petilli Simone UAE-Team Emirates ,,
36 Velasco Simone Wilier Triestina - Selle Italia 6:16
37 Jauregui Quentin AG2R La Mondiale ,,
38 Firsanov Sergey Gazprom-RusVelo 6:17
39 Bou Joan Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
40 Arslanov Ildar Gazprom-RusVelo 6:18
41 Vlasov Aleksandr Gazprom-RusVelo ,,
42 Battaglin Enrico Team LottoNL-Jumbo ,,
43 Torres Rodolfo Andres Androni - Sidermec - Bottecchia ,,
44 Raggio Luca Wilier Triestina - Selle Italia ,,
45 Conci Nicola Italy ,,
46 Iturria Mikel Euskadi - Murias ,,
47 Bisolti Alessandro Androni - Sidermec - Bottecchia ,,
48 Turek Daniel Israel Cycling Academy ,,
49 Monaco Alessandro Italy ,,
50 Andreetta Simone Bardiani - CSF ,,
51 Eibegger Markus Team Felbermayr - Simplon Wels ,,
52 Zardini Edoardo Wilier Triestina - Selle Italia ,,
53 Turrin Alex Wilier Triestina - Selle Italia ,,
54 Bagioli Nicola Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
55 Txoperena Beñat Euskadi - Murias 9:46
56 Conti Valerio UAE-Team Emirates 10:11
57 Niv Guy Israel Cycling Academy ,,
58 Henao Sebastián Team Sky ,,
59 de la Cruz David Team Sky ,,
60 Bidard François AG2R La Mondiale ,,
61 Schinnagel Johannes Tirol Cycling Team 14:49
62 Ludvigsson Tobias Groupama - FDJ ,,
63 Grossschartner Felix BORA - hansgrohe ,,
64 Piccot Michel Italy ,,
65 Agnoli Valerio Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
66 Montaguti Matteo AG2R La Mondiale ,,
67 Díaz José Manuel Israel Cycling Academy ,,
68 Mosca Jacopo Wilier Triestina - Selle Italia ,,
69 Laengen Vegard Stake UAE-Team Emirates ,,
70 Berhane Natnael Dimension Data ,,
71 Morabito Steve Groupama - FDJ ,,
72 Durasek Kristijan UAE-Team Emirates ,,
73 Stalnov Nikita Astana Pro Team ,,
74 Carboni Giovanni Bardiani - CSF 15:59
75 Rota Lorenzo Bardiani - CSF ,,
76 Sobrero Matteo Italy ,,
77 Friedrich Marco Tirol Cycling Team ,,
78 Amici Alberto Italy ,,
79 Olivier Daan Team LottoNL-Jumbo ,,
80 Goldstein Omer Israel Cycling Academy ,,
81 Gebremedhin Awet Israel Cycling Academy ,,
82 Rabitsch Stephan Team Felbermayr - Simplon Wels ,,
83 Barcelo Fernando Euskadi - Murias ,,
84 Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice ,,
85 Plucinski Leszek CCC Sprandi Polkowice ,,
86 Ito Masakazu Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
87 Van Hoecke Gijs Team LottoNL-Jumbo 18:42
88 Eenkhoorn Pascal Team LottoNL-Jumbo ,,
89 Zimmermann Georg Tirol Cycling Team ,,
90 Sisr Frantisek CCC Sprandi Polkowice ,,



.


Dernière édition par Admin le 20.04.18 16:41, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF THE ALPS -- I -- 16.04 au 20.04.2018   20.04.18 15:16




CLASSEMENT GENERAL FINAL


VICTOIRE DE THIBAUT PINOT (Groupama-FDJ)








.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF THE ALPS -- I -- 16.04 au 20.04.2018   19.04.18 14:58




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE LUIS LEON SANCHEZ (Astana)











1   Sanchez Luis Leon Astana Pro Team  3:19:59  
2   Bennett George Team LottoNL-Jumbo  0:06  
3   Bouwman Koen Team LottoNL-Jumbo  0:11  
4   Pinot Thibaut Groupama - FDJ   ,,  
5   Aru Fabio UAE-Team Emirates   ,,  
6   Pozzovivo Domenico Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
7   Lopez Miguel Angel Astana Pro Team   ,,  
8   Conci Nicola Italy   ,,  
9   Bilbao Pello Astana Pro Team   ,,  
10   Froome Christopher Team Sky   ,,  
11   Ciccone Giulio Bardiani - CSF   ,,  
12   Zeits Andrey Astana Pro Team   ,,  
13   Hirt Jan Astana Pro Team   ,,  
14   O'Connor Ben Dimension Data   ,,  
15   Visconti Giovanni Bahrain Merida Pro Cycling Team   0:50  
16   Padun Mark Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
17   Eibegger Markus Team Felbermayr - Simplon Wels    ,,  
18   Kudus Merhawi Dimension Data   ,,  
19   Schlegel Michal CCC Sprandi Polkowice    ,,  
20   Firsanov Sergey Gazprom-RusVelo   ,,  
21   Bizkarra Mikel Euskadi - Murias    ,,  
22   Masnada Fausto Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
23   Santaromita Ivan Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
24   Deignan Philip Team Sky   ,,  
25   Ballerini Davide Androni - Sidermec - Bottecchia   1:18  
26   Hermans Ben Israel Cycling Academy   ,,  
27   Turrin Alex Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
28   Zoidl Riccardo Team Felbermayr - Simplon Wels    ,,  
29   Elissonde Kenny Team Sky   ,,  
30   Cunego Damiano Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   2:35  
31   Torres Rodolfo Andres Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
32   Henao Sebastián Team Sky   ,,  
33   Vlasov Aleksandr Gazprom-RusVelo   3:02  
34   Meintjes Louis Dimension Data   ,,  
35   Florez Miguel Eduardo Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
36   Montaguti Matteo AG2R La Mondiale  ,,  
37   Bisolti Alessandro Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
38   Iturria Mikel Euskadi - Murias    ,,  
39   Raggio Luca Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
40   Stalnov Nikita Astana Pro Team   3:06  
41   Reichenbach Sebastien Groupama - FDJ  4:46  
42   Rosa Diego Team Sky   5:05  
43   Grossschartner Felix BORA - hansgrohe   ,,  
44   Arslanov Ildar Gazprom-RusVelo   5:55  
45   Villella Davide Astana Pro Team   ,,  
46   Dupont Hubert AG2R La Mondiale   8:09  
47  de la Cruz David Team Sky   8:59  
48   Ravasi Edward UAE-Team Emirates   9:10  
49   Laengen Vegard Stake  UAE-Team Emirates   ,,  
50   Carboni Giovanni Bardiani - CSF   9:23  
51   Anton Igor Dimension Data   ,,  
52   Bagioli Nicola Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
53   Covili Luca Italy   9:44  
54   Mosca Jacopo Wilier Triestina - Selle Italia   11:55  
55   Gavazzi Francesco Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
56   Niemiec Przemyslaw UAE-Team Emirates   ,,  
57   Kobernyak Evgeny Gazprom-RusVelo   ,,  
58   Frapporti Marco Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
59   Conti Valerio UAE-Team Emirates   ,,  
60   Agnoli Valerio Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
61   Fortin Filippo Team Felbermayr - Simplon Wels    ,,  
62   Díaz José Manuel Israel Cycling Academy   ,,  
63   Rota Lorenzo Bardiani - CSF   ,,  
64   Barcelo Fernando Euskadi - Murias    ,,  
65   Velasco Simone Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
66   Senni Manuel Bardiani - CSF   ,,  
67   Durasek Kristijan UAE-Team Emirates   ,,  
68  Van Hoecke Gijs Team LottoNL-Jumbo   ,,  
69   Preidler Georg Groupama - FDJ  ,,  
70   Krizek Matthias Team Felbermayr - Simplon Wels    ,,  
71   Turek Daniel Israel Cycling Academy   ,,  
72   Zimmermann Georg Tirol Cycling Team   ,,  
73   Ludvigsson Tobias Groupama - FDJ  ,,  
74   Amici Alberto Italy   ,,  
75   Piccot Michel Italy   ,,  
76   Nakane Hideto Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
77   Bernardinetti Marco Italy   ,,  
78   Schlemmer Lukas Team Felbermayr - Simplon Wels    ,,  
79   Schinnagel Johannes Tirol Cycling Team   ,,  
80   Battaglin Enrico Team LottoNL-Jumbo   ,,  
81   Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice    ,,  
82   Petilli Simone UAE-Team Emirates   ,,  
83   Puccio Salvatore Team Sky   ,,  
84   Eenkhoorn Pascal Team LottoNL-Jumbo   ,,  
85   Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe   ,,  
86   Bou Joan Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
87   Lehner Daniel Team Felbermayr - Simplon Wels    ,,  
88   Earle Nathan Israel Cycling Academy   ,,  
89   Rabitsch Stephan Team Felbermayr - Simplon Wels    ,,  
90   Antunes  Amaro Manuel  CCC Sprandi Polkowice    ,,  
91   Olivier Daan Team LottoNL-Jumbo   ,,  
92   Andreetta Simone Bardiani - CSF   ,,  
93   Zardini Edoardo Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
94   Berhane Natnael Dimension Data   ,,  
95   Goldstein Omer Israel Cycling Academy   ,,  
96   Stosz Patryk CCC Sprandi Polkowice    ,,  
97   Rodriguez Oscar Euskadi - Murias    ,,  
98   Cherkasov Nicolay Gazprom-RusVelo   ,,  
99   Txoperena Beñat Euskadi - Murias    ,,  
100   Sobrero Matteo Italy   ,,  
101   Zaccanti Filippo Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
102   Niv Guy Israel Cycling Academy   ,,  
103   Monaco Alessandro Italy   ,,  
104   Venturini Clément AG2R La Mondiale   ,,  
105   Geniez Alexandre AG2R La Mondiale   ,,  

106   Morabito Steve Groupama - FDJ  ,,  
107   Chérel Mickaël AG2R La Mondiale   ,,  
108   Taciak Mateusz CCC Sprandi Polkowice    ,,  
109   Plucinski Leszek CCC Sprandi Polkowice    ,,  
110   Sosa  Ivan Ramiro Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
111   Bidard François AG2R La Mondiale   ,,  
112   Ito Masakazu Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
113   Jauregui Quentin AG2R La Mondiale   ,,  
114   Sisr Frantisek CCC Sprandi Polkowice    ,,  
115   Gonzalez Aitor Euskadi - Murias    ,,  
116   Morton Lachlan Dimension Data   12:04  
117   Adamietz Johannes Tirol Cycling Team   19:59  
118   Wildauer Markus Tirol Cycling Team   22:49  
119   Friedrich Marco Tirol Cycling Team   ,,  
120   Wang Meiyin Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
121   Gebremedhin  Awet  Israel Cycling Academy   ,,



GENERAL





1 Thibaut Pinot 1990  France  Groupama - FDJ 14:12:29
2 Domenico Pozzovivo 1982  Italy  Bahrain - Merida + 15
3 Miguel Angel Lopez 1994  Colombia  Astana Pro Team + 15
4 Chris Froome 1985  Great Britain  Team Sky + 16
5 Fabio Aru 1990  Italy  UAE Team Emirates + 50
6 Luis León Sánchez 1983  Spain  Astana Pro Team + 01:06
7 George Bennett 1990  New Zealand  Team LottoNL - Jumbo + 01:10
8 Ben O'Connor 1995  Australia  Team Dimension Data + 01:36
9 Giulio Ciccone 1994  Italy  Bardiani - CSF + 01:45
10 Jan Hirt 1991  Czech Republic  Astana Pro Team + 01:55
11 Pello Bilbao 1990  Spain  Astana Pro Team + 02:36
12 Michal Schlegel 1995  Czech Republic  CCC Sprandi Polkowice + 02:37
13 Andrey Zeits 1986  Kazakhstan  Astana Pro Team + 02:42
14 Ben Hermans 1986  Belgium  Israel Cycling Academy + 03:09
15 Koen Bouwman 1993  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 03:27
16 Mark Padun 1996  Ukraine  Bahrain - Merida + 03:33
17 Riccardo Zoidl 1988  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels + 03:53
18 Nicola Conci 1997  Italy  Trek - Segafredo + 04:34
19 Fausto Masnada 1993  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 04:39
20 Ivan Santaromita 1984  Italy  Nippo Vini Fantini + 06:12
21 Mikel Bizkarra 1989  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 06:15
22 Louis Meintjes 1992  South Africa  Team Dimension Data + 07:21
23 Damiano Cunego 1981  Italy  Nippo Vini Fantini + 07:45
24 Merhawi Kudus 1994  Eritrea  Team Dimension Data + 08:31
25 Davide Villella 1991  Italy  Astana Pro Team + 10:01
26 Kenny Elissonde 1991  France  Team Sky + 11:27
27 Sebastien Reichenbach 1989  Switzerland  Groupama - FDJ + 11:35
28 Edward Ravasi 1994  Italy  UAE Team Emirates + 12:56
29 Alexandre Geniez 1988  France  Ag2r La Mondiale + 14:24
30 Giovanni Visconti 1983  Italy  Bahrain - Merida + 14:52
31 Hubert Dupont 1980  France  Ag2r La Mondiale + 15:21
32 Ivan Ramiro Sosa 1997  Colombia  Androni - Sidermec - Bottecchia + 15:48
33 Giovanni Carboni 1995  Italy  Bardiani - CSF + 16:45
34 Aleksander Vlasov 1996  Russia  Gazprom - RusVelo + 16:49
35 Alessandro Bisolti 1985  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 20:07
36 Manuel Senni 1992  Italy  Bardiani - CSF + 20:27
37 Mikel Iturria 1992  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 20:34
38 Georg Preidler 1990  Austria  Groupama - FDJ + 20:42
39 Matteo Montaguti 1984  Italy  Ag2r La Mondiale + 21:58
40 Alex Turrin 1992  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 22:16
41 Vegard Stake Laengen 1989  Norway  UAE Team Emirates + 22:49
42 Nikita Stalnov 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 23:21
43 Felix Grossschartner 1993  Austria  Bora - Hansgrohe + 23:33
44 Sebastian Henao 1993  Colombia  Team Sky + 23:49
45 Enrico Battaglin 1989  Italy  Team LottoNL - Jumbo + 23:51
46 Rodolfo Andres Torres 1987  Colombia  Androni - Sidermec - Bottecchia + 25:55
47 David De La Cruz 1989  Spain  Team Sky + 25:59
48 Luca Raggio 1995  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 28:02
49 Amaro Antunes 1990  Portugal  CCC Sprandi Polkowice + 32:11
50 Alberto Amici 1993  Italy  Biesse Carrera Gavardo + 32:19
51 Simone Andreetta 1993  Italy  Bardiani - CSF + 32:33
52 Sergej Firsanov 1982  Russia  Gazprom - RusVelo + 32:40
53 Nathan Earle 1988  Australia  Israel Cycling Academy + 32:40
54 Miguel Eduardo Florez Lopez 1996  Colombia  Wilier Triestina - Selle Italia + 32:40
55 Markus Eibegger 1984  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels + 33:39
56 Joan Bou Company 1997  Spain  Nippo Vini Fantini + 34:37
57 Valerio Agnoli 1985  Italy  Bahrain - Merida + 34:43
58 Lorenzo Rota 1995  Italy  Bardiani - CSF + 34:51
59 Philip Deignan 1983  Ireland  Team Sky + 35:08
60 Simone Petilli 1993  Italy  UAE Team Emirates + 35:15
61 Francois Bidard 1992  France  Ag2r La Mondiale + 35:19
62 Edoardo Zardini 1989  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 35:33
63 Steve Morabito 1983  Switzerland Groupama - FDJ + 36:33
64 Filippo Zaccanti 1995  Italy  Nippo Vini Fantini + 37:10
65 Simone Velasco 1995  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 37:52
66 Diego Rosa 1989  Italy  Team Sky + 37:58
67 Valerio Conti 1993  Italy  UAE Team Emirates + 38:20
68 Quentin Jauregui 1994  France  Ag2r La Mondiale + 38:29
69 Davide Ballerini 1994  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 38:30
70 Stephan Rabitsch 1991  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels + 38:57
71 Kristijan Durasek 1987  Croatia  UAE Team Emirates + 40:24
72 Benat Txoperena 1991  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 40:38
73 Francesco Gavazzi 1984  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 40:49
74 Daniel Lehner 1994  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels + 41:20
75 Natnael Berhane 1991  Eritrea  Team Dimension Data + 41:37
76 Luca Covili 1997  Italy  G.S.Mastromarco-Sensi-FC Nibali + 42:25
77 Mickaël Cherel 1986  France  Ag2r La Mondiale + 42:36
78 Georg Zimmerman 1997  Germany  Tirol Cycling Team + 43:37
79 Ildar Arslanov 1994  Russia  Gazprom - RusVelo + 44:52
80 Tobias Ludvigsson 1991  Sweden  Groupama - FDJ + 45:11
81 Christoph Pfingsten 1987  Germany  Bora - Hansgrohe + 45:38
82 Marco Frapporti 1985  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 45:56
83 Hideto Nakane 1990  Japan  Nippo Vini Fantini + 46:40
84 Matthias Krizek 1988  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels + 46:51
85 Jose Manuel Diaz Gallego 1995  Spain  Israel Cycling Academy + 46:55
86 Matteo Sobrero 1997  Italy  Dimension Data for Qhubeka CT + 47:08
87 Przemyslaw Niemiec 1980  Poland  UAE Team Emirates + 48:07
88 Salvatore Puccio 1989  Italy  Team Sky + 48:17
89 Nikolay Cherkasov 1996  Russia  Gazprom - RusVelo + 48:24
90 Alessandro Monaco 1998  Italy  Petroli Firenze-Hopplá-Maserati + 48:33
91 Guy Niv 1994  Israel  Israel Cycling Academy + 48:57
92 Nicola Bagioli 1995  Italy  Nippo Vini Fantini + 50:37
93 Masakazu Ito 1988  Japan  Nippo Vini Fantini + 51:21
94 Lachlan Morton 1992  Australia  Team Dimension Data + 51:31
95 Daniel Turek 1993  Czech Republic  Israel Cycling Academy + 51:42
96 Daan Olivier 1992  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 51:42
97 Clement Venturini 1993  France  Ag2r La Mondiale + 52:57
98 Gijs Van Hoecke 1991  Belgium  Team LottoNL - Jumbo + 52:59
99 Jonas Koch 1993  Germany  CCC Sprandi Polkowice + 53:09
100 Frantisek Sisr 1993  Czech Republic  CCC Sprandi Polkowice + 53:09
101 Leszek Plucinski 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 53:42
102 Michel Piccot 1997  Italy  Biesse Carrera Gavardo + 54:16
103 Lukas Schlemmer 1995  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels + 55:31
104 Marco Bernardinetti 1991  Italy  Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondri + 56:01
105 Johannes Schinnagel 1996  Germany  Tirol Cycling Team + 56:20
106 Jacopo Mosca 1993  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 56:28
107 Igor Anton 1983  Spain  Team Dimension Data + 56:37
108 Aitor Gonzalez Prieto 1990  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 57:11
109 Pascal Eenkhoorn 1997  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 57:44
110 Fernando Barcelo Aragon 1996  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 57:47
111 Filippo Fortin 1989  Italy  Team Felbermayr - Simplon Wels + 58:58
112 Evgeny Kobernyak 1995  Russia  Gazprom - RusVelo + 59:09
113 Oscar Rodriguez 1995  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 59:31
114 Mateusz Taciak 1984  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 59:31
115 Awet Gebremedhin Andemeskel 1992  Eritrea  Israel Cycling Academy + 01:00:32
116 Johannes Adamietz 1998  Germany  Tirol Cycling Team + 01:00:32
117 Patryk Stosz 1994  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 01:01:01
118 Meiyin Wang 1988  China  Bahrain - Merida + 01:08:38
119 Markus Wildauer 1998  Austria  Tirol Cycling Team + 01:10:03
120 Omer Goldstein 1996  Israel  Israel Cycling Academy + 01:10:47
121 Marco Friedrich 1998  Austria  Tirol Cycling Team + 01:18:43
 


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF THE ALPS -- I -- 16.04 au 20.04.2018   18.04.18 14:15




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE BEN O'CONNOR (Dimension Data)








1   O'Connor Ben Dimension Data  3:30:05  
2   Pinot Thibaut Groupama - FDJ  0:05  
3   Pozzovivo Domenico Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,  
4   Bennett George Team LottoNL-Jumbo   ,,  
5   Sanchez Luis Leon Astana Pro Team   ,,  
6   Froome Christopher Team Sky   ,,  
7   Aru Fabio UAE-Team Emirates   ,,  
8   Senni Manuel Bardiani - CSF   ,,  
9   Geniez Alexandre AG2R La Mondiale   ,,
10   Schlegel Michal CCC Sprandi Polkowice    ,,  
11   Lopez Miguel Angel Astana Pro Team   0:14  
12   Zoidl Riccardo Team Felbermayr - Simplon Wels    0:57  
13   Visconti Giovanni Bahrain Merida Pro Cycling Team   1:24  
14   Padun Mark Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
15   Battaglin Enrico Team LottoNL-Jumbo   ,,  
16   Cunego Damiano Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
17   Bouwman Koen Team LottoNL-Jumbo   ,,  
18   Dupont Hubert AG2R La Mondiale   ,,  
19   Villella Davide Astana Pro Team   ,,  
20   Ciccone Giulio Bardiani - CSF   ,,  
21   Zeits Andrey Astana Pro Team   ,,  
22   Kudus Merhawi Dimension Data   ,,  
23   Hermans Ben Israel Cycling Academy   ,,  
24   Laengen Vegard Stake  UAE-Team Emirates   ,,  
25   Masnada Fausto Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
26   Bizkarra Mikel Euskadi - Murias    ,,  
27   Reichenbach Sebastien Groupama - FDJ  ,,  
28   Ravasi Edward UAE-Team Emirates   ,,  
29   Santaromita Ivan Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
30   Conci Nicola Italy   ,,  
31   Bilbao Pello Astana Pro Team   ,,  
32   Meintjes Louis Dimension Data   ,,  
33   Hirt Jan Astana Pro Team   ,,  
34   Carboni Giovanni Bardiani - CSF   1:40  
35   Vlasov Aleksandr Gazprom-RusVelo   ,,  
36   Stalnov Nikita Astana Pro Team   2:20  
37   Preidler Georg Groupama - FDJ   3:24  
38   Sosa  Ivan Ramiro Androni - Sidermec - Bottecchia   4:09  
39   Elissonde Kenny Team Sky   8:00  
40   Florez Miguel Eduardo Wilier Triestina - Selle Italia   11:18  
41   Turrin Alex Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
42   Rabitsch Stephan Team Felbermayr - Simplon Wels    ,,  
43  de la Cruz David Team Sky   ,,  
44   Bou Joan Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   11:57  
45   Jauregui Quentin AG2R La Mondiale   ,,  
46   Txoperena Beñat Euskadi - Murias    ,,  
47   Eibegger Markus Team Felbermayr - Simplon Wels    ,,  
48   Monaco Alessandro Italy   ,,  
49   Andreetta Simone Bardiani - CSF   ,,  
50   Bisolti Alessandro Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
51   Agnoli Valerio Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
52   Iturria Mikel Euskadi - Murias    ,,  
53   Morabito Steve Groupama - FDJ   ,,  
54   Puccio Salvatore Team Sky   ,,  
55   Amici Alberto Italy   ,,  
56   Zaccanti Filippo Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
57   Berhane Natnael Dimension Data   ,,  
58   Grossschartner Felix BORA - hansgrohe   ,,  
59   Ludvigsson Tobias Groupama - FDJ   15:08  
60   Raggio Luca Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
61   Zardini Edoardo Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
62   Zimmermann Georg Tirol Cycling Team   ,,  
63   Velasco Simone Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
64   Rota Lorenzo Bardiani - CSF   ,,  
65   Chérel Mickaël AG2R La Mondiale   ,,  
66   Firsanov Sergey Gazprom-RusVelo   ,,  
67   Díaz José Manuel Israel Cycling Academy   ,,  
68   Sobrero Matteo Italy   ,,  
69   Earle Nathan Israel Cycling Academy   ,,  
70   Covili Luca Italy   ,,  
71   Janse van Rensburg Jacques Dimension Data   ,,  
72   Conti Valerio UAE-Team Emirates   ,,  
73   Henao Sebastián Team Sky   ,,  
74   Gavazzi Francesco Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
75   Frapporti Marco Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
76   Montaguti Matteo AG2R La Mondiale  ,,  
77   Petilli Simone UAE-Team Emirates   ,,  
78   Durasek Kristijan UAE-Team Emirates   ,,  
79   Lehner Daniel Team Felbermayr - Simplon Wels    ,,  
80   Nakane Hideto Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   17:47  
81   Schinnagel Johannes Tirol Cycling Team   ,,  
82   Bidard François AG2R La Mondiale   ,,  
83   Antunes  Amaro Manuel  CCC Sprandi Polkowice    ,,  
84   Niemiec Przemyslaw UAE-Team Emirates   ,,  
85   Barcelo Fernando Euskadi - Murias    ,,  
86   Gebremedhin  Awet  Israel Cycling Academy   ,,  
87   Torres Rodolfo Andres Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
88   Ito Masakazu Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
89   Venturini Clément AG2R La Mondiale   19:11
90   Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe   ,,  
91   Turek Daniel Israel Cycling Academy   ,,  
92   Kuss Sepp Team LottoNL-Jumbo   ,,  
93   Deignan Philip Team Sky   ,,  
94   Krizek Matthias Team Felbermayr - Simplon Wels    ,,  
95   Rosa Diego Team Sky   ,,  
96   Mosca Jacopo Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
97   Wang Meiyin Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
98   Olivier Daan Team LottoNL-Jumbo   ,,  
99   Bernardinetti Marco Italy   ,,  
100   Fortin Filippo Team Felbermayr - Simplon Wels    ,,  
101   Piccot Michel Italy   ,,  
102   Kolar Michael BORA - hansgrohe   ,,  
103   Anton Igor Dimension Data   ,,  
104   Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe   ,,  
105   Arslanov Ildar Gazprom-RusVelo   ,,  
106   Bagioli Nicola Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
107   Schlemmer Lukas Team Felbermayr - Simplon Wels    ,,  
108   Cherkasov Nicolay Gazprom-RusVelo   ,,  
109   Friedrich Marco Tirol Cycling Team   ,,  
110  Van Hoecke Gijs Team LottoNL-Jumbo   ,,  
111   Kobernyak Evgeny Gazprom-RusVelo   ,,  
112   Eenkhoorn Pascal Team LottoNL-Jumbo   ,,  
113   Orsini Umberto Bardiani - CSF   ,,  
114   Niv Guy Israel Cycling Academy   ,,  
115   Adamietz Johannes Tirol Cycling Team   ,,  
116   Wildauer Markus Tirol Cycling Team   ,,  
117   Plucinski Leszek CCC Sprandi Polkowice    ,,  
118   Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice    ,,  
119   Taciak Mateusz CCC Sprandi Polkowice    ,,  
120   Stosz Patryk CCC Sprandi Polkowice    ,,  
121   Sisr Frantisek CCC Sprandi Polkowice    ,,  
122   Rodriguez Oscar Euskadi - Murias    ,,  
123   Ballerini Davide Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
124   Goldstein Omer Israel Cycling Academy   ,,  
125   Udondo Gotzon Euskadi - Murias    ,,  
126   Gonzalez Aitor Euskadi - Murias    ,,  
127   Morton Lachlan Dimension Data   ,,  

DNF   Busato Matteo Wilier Triestina - Selle Italia    
DNF   Brkic Benjamin Tirol Cycling Team  
DNF   Knapp Daniel Tirol Cycling Team  
DNF   Saramotins Aleksejs BORA - hansgrohe    
DNF   Bonnet William Groupama - FDJ    
DNF   Sterbini Simone Bardiani - CSF    
DNS   Roy Jérémy Groupama - FDJ


GENERAL








1 Thibaut Pinot 1990 France Groupama - FDJ 10:52:19
2 Domenico Pozzovivo 1982 Italy Bahrain - Merida + 15
3 Miguel Angel Lopez 1994 Colombia Astana Pro Team + 15
4 Chris Froome 1985 Great Britain Team Sky + 16
5 Fabio Aru 1990 Italy UAE Team Emirates + 50
6 George Bennett 1990 New Zealand Team LottoNL - Jumbo + 01:21
7 Luis León Sánchez 1983 Spain Astana Pro Team + 01:27
8 Ben O'Connor 1995 Australia Team Dimension Data + 01:36
9 Giulio Ciccone 1994 Italy Bardiani - CSF + 01:45
10 Jan Hirt 1991 Czech Republic Astana Pro Team + 01:55
11 Michal Schlegel 1995 Czech Republic CCC Sprandi Polkowice + 01:58
12 Ben Hermans 1986 Belgium Israel Cycling Academy + 02:02
13 Pello Bilbao 1990 Spain Astana Pro Team + 02:36
14 Alexandre Geniez 1988 France Ag2r La Mondiale + 02:40
15 Andrey Zeits 1986 Kazakhstan Astana Pro Team + 02:42
16 Riccardo Zoidl 1988 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 02:46
17 Mark Padun 1996 Ukraine Bahrain - Merida + 02:54
18 Koen Bouwman 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 03:31
19 Edward Ravasi 1994 Italy UAE Team Emirates + 03:57
20 Fausto Masnada 1993 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 04:00
21 Ivan Ramiro Sosa 1997 Colombia Androni - Sidermec - Bottecchia + 04:04
22 Davide Villella 1991 Italy Astana Pro Team + 04:17
23 Louis Meintjes 1992 South Africa Team Dimension Data + 04:30
24 Nicola Conci 1997 Italy Trek - Segafredo + 04:34
25 Damiano Cunego 1981 Italy Nippo Vini Fantini + 05:21
26 Ivan Santaromita 1984 Italy Nippo Vini Fantini + 05:33
27 Mikel Bizkarra 1989 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 05:36
28 Sebastien Reichenbach 1989 Switzerland Groupama - FDJ + 07:00
29 Hubert Dupont 1980 France Ag2r La Mondiale + 07:23
30 Giovanni Carboni 1995 Italy Bardiani - CSF + 07:23
31 Merhawi Kudus 1994 Eritrea Team Dimension Data + 07:52
32 Manuel Senni 1992 Italy Bardiani - CSF + 08:43
33 Georg Preidler 1990 Austria Groupama - FDJ + 08:58
34 Kenny Elissonde 1991 France Team Sky + 10:20
35 Enrico Battaglin 1989 Italy Team LottoNL - Jumbo + 12:07
36 Aleksander Vlasov 1996 Russia Gazprom - RusVelo + 13:48
37 Vegard Stake Laengen 1989 Norway UAE Team Emirates + 13:50
38 Giovanni Visconti 1983 Italy Bahrain - Merida + 14:13
39 Alessandro Bisolti 1985 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 17:06
40 David De La Cruz 1989 Spain Team Sky + 17:11
41 Mikel Iturria 1992 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 17:43
42 Felix Grossschartner 1993 Austria Bora - Hansgrohe + 18:39
43 Matteo Montaguti 1984 Italy Ag2r La Mondiale + 19:07
44 Nikita Stalnov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 20:26
45 Amaro Antunes 1990 Portugal CCC Sprandi Polkowice + 20:27
46 Alberto Amici 1993 Italy Biesse Carrera Gavardo + 20:35
47 Simone Andreetta 1993 Italy Bardiani - CSF + 20:49
48 Nathan Earle 1988 Australia Israel Cycling Academy + 20:56
49 Alex Turrin 1992 Italy Wilier Triestina - Selle Italia + 21:09
50 Sebastian Henao 1993 Colombia Team Sky + 21:25
51 Joan Bou Company 1997 Spain Nippo Vini Fantini + 22:53
52 Valerio Agnoli 1985 Italy Bahrain - Merida + 22:59
53 Lorenzo Rota 1995 Italy Bardiani - CSF + 23:07
54 Rodolfo Andres Torres 1987 Colombia Androni - Sidermec - Bottecchia + 23:31
55 Simone Petilli 1993 Italy UAE Team Emirates + 23:31
56 Francois Bidard 1992 France Ag2r La Mondiale + 23:35
57 Edoardo Zardini 1989 Italy Wilier Triestina - Selle Italia + 23:39
58 Steve Morabito 1983 Switzerland Groupama - FDJ + 24:49
59 Luca Raggio 1995 Italy Wilier Triestina - Selle Italia + 25:11
60 Filippo Zaccanti 1995 Italy Nippo Vini Fantini + 25:26
61 Simone Velasco 1995 Italy Wilier Triestina - Selle Italia + 26:08
62 Valerio Conti 1993 Italy UAE Team Emirates + 26:36
63 Quentin Jauregui 1994 France Ag2r La Mondiale + 26:45
64 Stephan Rabitsch 1991 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 27:13
65 Kristijan Durasek 1987 Croatia UAE Team Emirates + 28:40
66 Benat Txoperena 1991 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 28:54
67 Francesco Gavazzi 1984 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 29:05
68 Jacques Janse Van Rensburg 1987 South Africa Team Dimension Data + 29:16
69 Daniel Lehner 1994 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 29:36
70 Miguel Eduardo Florez Lopez 1996 Colombia Wilier Triestina - Selle Italia + 29:49
71 Natnael Berhane 1991 Eritrea Team Dimension Data + 29:53
72 Mickaël Cherel 1986 France Ag2r La Mondiale + 30:52
73 Georg Zimmerman 1997 Germany Tirol Cycling Team + 31:53
74 Sergej Firsanov 1982 Russia Gazprom - RusVelo + 32:01
75 Luca Covili 1997 Italy G.S.Mastromarco-Sensi-FC Nibali + 32:52
76 Markus Eibegger 1984 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 33:00
77 Diego Rosa 1989 Italy Team Sky + 33:04
78 Tobias Ludvigsson 1991 Sweden Groupama - FDJ + 33:27
79 Christoph Pfingsten 1987 Germany Bora - Hansgrohe + 33:54
80 Marco Frapporti 1985 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 34:12
81 Philip Deignan 1983 Ireland Team Sky + 34:29
82 Hideto Nakane 1990 Japan Nippo Vini Fantini + 34:56
83 Matthias Krizek 1988 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 35:07
84 Jose Manuel Diaz Gallego 1995 Spain Israel Cycling Academy + 35:11
85 Matteo Sobrero 1997 Italy Dimension Data for Qhubeka CT + 35:24
86 Przemyslaw Niemiec 1980 Poland UAE Team Emirates + 36:23
87 Salvatore Puccio 1989 Italy Team Sky + 36:33
88 Nikolay Cherkasov 1996 Russia Gazprom - RusVelo + 36:40
89 Alessandro Monaco 1998 Italy Petroli Firenze-Hopplá-Maserati + 36:49
90 Guy Niv 1994 Israel Israel Cycling Academy + 37:13
91 Davide Ballerini 1994 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 37:23
92 Awet Gebremedhin Andemeskel 1992 Eritrea Israel Cycling Academy + 37:54
93 Ildar Arslanov 1994 Russia Gazprom - RusVelo + 38:58
94 Masakazu Ito 1988 Japan Nippo Vini Fantini + 39:37
95 Lachlan Morton 1992 Australia Team Dimension Data + 39:38
96 Daniel Turek 1993 Czech Republic Israel Cycling Academy + 39:58
97 Daan Olivier 1992 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 39:58
98 Johannes Adamietz 1998 Germany Tirol Cycling Team + 40:44
99 Clement Venturini 1993 France Ag2r La Mondiale + 41:13
100 Sepp Kuss 1994 USA Team LottoNL - Jumbo + 41:15
101 Gijs Van Hoecke 1991 Belgium Team LottoNL - Jumbo + 41:15
102 Nicola Bagioli 1995 Italy Nippo Vini Fantini + 41:25
103 Umberto Orsini 1994 Italy Bardiani - CSF + 41:25
104 Jonas Koch 1993 Germany CCC Sprandi Polkowice + 41:25
105 Frantisek Sisr 1993 Czech Republic CCC Sprandi Polkowice + 41:25
106 Leszek Plucinski 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 41:58
107 Michel Piccot 1997 Italy Biesse Carrera Gavardo + 42:32
108 Lukas Schlemmer 1995 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 43:47
109 Marco Bernardinetti 1991 Italy Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondri + 44:17
110 Johannes Schinnagel 1996 Germany Tirol Cycling Team + 44:36
111 Jacopo Mosca 1993 Italy Wilier Triestina - Selle Italia + 44:44
112 Aitor Gonzalez Prieto 1990 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 45:27
113 Meiyin Wang 1988 China Bahrain - Merida + 46:00
114 Pascal Eenkhoorn 1997 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 46:00
115 Fernando Barcelo Aragon 1996 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 46:03
116 Filippo Fortin 1989 Italy Team Felbermayr - Simplon Wels + 47:14
117 Evgeny Kobernyak 1995 Russia Gazprom - RusVelo + 47:25
118 Igor Anton 1983 Spain Team Dimension Data + 47:25
119 Markus Wildauer 1998 Austria Tirol Cycling Team + 47:25
120 Oscar Rodriguez 1995 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 47:47
121 Mateusz Taciak 1984 Poland CCC Sprandi Polkowice + 47:47
122 Michael Schwarzmann 1991 Germany Bora - Hansgrohe + 48:20
123 Gotzon Udondo Santamaría 1993 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 48:41
124 Patryk Stosz 1994 Poland CCC Sprandi Polkowice + 49:17
125 Marco Friedrich 1998 Austria Tirol Cycling Team + 56:05
126 Michael Kolar 1992 Slovakia Bora - Hansgrohe + 56:30
127 Omer Goldstein 1996 Israel Israel Cycling Academy + 59:03




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF THE ALPS -- I -- 16.04 au 20.04.2018   17.04.18 15:16




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE MIGUEL ANGEL LOPEZ (Astana)











1   Lopez Miguel Angel Astana Pro Team  3:55:30  
2   Pinot Thibaut Groupama - FDJ  ,,  
3   Sosa  Ivan Ramiro Androni - Sidermec - Bottecchia  ,,  
4   Froome Christopher Team Sky   0:04  
5   Pozzovivo Domenico Bahrain Merida Pro Cycling Team   0:07  
6   Ciccone Giulio Bardiani - CSF   0:14  
7   Hirt Jan Astana Pro Team   0:20  
8   O'Connor Ben Dimension Data   0:27  
9   Hermans Ben Israel Cycling Academy   0:31  
10   Aru Fabio UAE-Team Emirates   0:34  
11   Zoidl Riccardo Team Felbermayr - Simplon Wels    0:45  
12   Elissonde Kenny Team Sky   0:49  
13   Schlegel Michal CCC Sprandi Polkowice    ,,  
14   Zeits Andrey Astana Pro Team   1:03  
15   Bouwman Koen Team LottoNL-Jumbo   ,,  
16   Bizkarra Mikel Euskadi - Murias    ,,  
17   Bennett George Team LottoNL-Jumbo   1:09  
18   Geniez Alexandre AG2R La Mondiale   1:25  
19   Sanchez Luis Leon Astana Pro Team   ,,  
20   Bilbao Pello Astana Pro Team   ,,  
21   Antunes  Amaro Manuel  CCC Sprandi Polkowice    1:30  
22   Preidler Georg Groupama - FDJ  1:32  
23   Ravasi Edward UAE-Team Emirates   ,,  
24   Villella Davide Astana Pro Team   1:49  
25   Santaromita Ivan Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   1:56  
26   Meintjes Louis Dimension Data   2:02  
27   Conci Nicola Italy   2:09  
28   Bisolti Alessandro Androni - Sidermec - Bottecchia   2:18  
29   Kudus Merhawi Dimension Data   2:20  
30   Masnada Fausto Androni - Sidermec - Bottecchia   2:25  
31   Carboni Giovanni Bardiani - CSF   2:34  
32   Torres Rodolfo Andres Androni - Sidermec - Bottecchia   2:35  
33   Bidard François AG2R La Mondiale   2:39  
34   Earle Nathan Israel Cycling Academy   ,,  
35   Cunego Damiano Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   2:47  
36   Dupont Hubert AG2R La Mondiale   2:50  
37   Turrin Alex Wilier Triestina - Selle Italia   2:56  
38   Senni Manuel Bardiani - CSF   3:17  
39   Raggio Luca Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
40   Amici Alberto Italy   ,,  
41   Iturria Mikel Euskadi - Murias    3:38  
42   Rota Lorenzo Bardiani - CSF   3:48  
43   Firsanov Sergey Gazprom-RusVelo   3:56  
44   Txoperena Beñat Euskadi - Murias    4:00  
45  de la Cruz David Team Sky   4:04  
46   Henao Sebastián Team Sky   ,,  
47   Zardini Edoardo Wilier Triestina - Selle Italia   4:29  
48   Rosa Diego Team Sky   ,,  
49   Chérel Mickaël AG2R La Mondiale   4:32  
50   Reichenbach Sebastien Groupama - FDJ  ,,  
51   Cherkasov Nicolay Gazprom-RusVelo   ,,  
52   Niv Guy Israel Cycling Academy   5:05  
53   Brkic Benjamin Tirol Cycling Team   5:19  
54   Vlasov Aleksandr Gazprom-RusVelo   5:22  
55   Battaglin Enrico Team LottoNL-Jumbo   ,,  
56   Ludvigsson Tobias Groupama - FDJ  ,,  
57   Niemiec Przemyslaw UAE-Team Emirates   5:39  
58   Velasco Simone Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
59   Bou Joan Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   5:41  
60   Andreetta Simone Bardiani - CSF   5:43  
61   Frapporti Marco Androni - Sidermec - Bottecchia   6:07  
62   Janse van Rensburg Jacques Dimension Data   7:10  
63   Conti Valerio UAE-Team Emirates   7:19  
64   Petilli Simone UAE-Team Emirates   ,,  
65   Sobrero Matteo Italy   ,,  
66   Morton Lachlan Dimension Data   7:30  
67   Roy Jérémy Groupama - FDJ   7:31  
68   Morabito Steve Groupama - FDJ   ,,  
69   Nakane Hideto Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   7:45  
70   Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe   7:50  
71   Olivier Daan Team LottoNL-Jumbo   ,,  
72   Turek Daniel Israel Cycling Academy   ,,  
73   Díaz José Manuel Israel Cycling Academy   ,,  
74   Deignan Philip Team Sky   8:20  
75   Berhane Natnael Dimension Data   8:32  
76   Adamietz Johannes Tirol Cycling Team   8:36  
77   Ito Masakazu Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   8:53  
78   Venturini Clément AG2R La Mondiale   9:05  
79  Van Hoecke Gijs Team LottoNL-Jumbo   9:07  
80   Kuss Sepp Team LottoNL-Jumbo   ,,  
81   Lehner Daniel Team Felbermayr - Simplon Wels    ,,  
82   Gavazzi Francesco Androni - Sidermec - Bottecchia   9:17  
83   Bernardinetti Marco Italy   ,,  
84   Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice    ,,  
85   Orsini Umberto Bardiani - CSF   ,,  
86   Sisr Frantisek CCC Sprandi Polkowice    ,,  
87   Durasek Kristijan UAE-Team Emirates   ,,  
88   Laengen Vegard Stake  UAE-Team Emirates   ,,  
89   Jauregui Quentin AG2R La Mondiale   9:27  
90   Bonnet William Groupama - FDJ   9:45  

91   Krizek Matthias Team Felbermayr - Simplon Wels    ,,  
92   Plucinski Leszek CCC Sprandi Polkowice    9:50  
93   Piccot Michel Italy   10:24  
94   Rabitsch Stephan Team Felbermayr - Simplon Wels    10:34  
95   Ballerini Davide Androni - Sidermec - Bottecchia   10:51  
96   Puccio Salvatore Team Sky   11:39  
97   Schlemmer Lukas Team Felbermayr - Simplon Wels    ,,  
98   Eibegger Markus Team Felbermayr - Simplon Wels    ,,  
99   Mosca Jacopo Wilier Triestina - Selle Italia   12:36  
100   Monaco Alessandro Italy   ,,  
101   Gonzalez Aitor Euskadi - Murias    13:19  
102   Gebremedhin  Awet  Israel Cycling Academy   13:21  
103   Saramotins Aleksejs BORA - hansgrohe   13:52  
104   Eenkhoorn Pascal Team LottoNL-Jumbo   ,,  
105   Wang Meiyin Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
106   Schinnagel Johannes Tirol Cycling Team   ,,  
107   Arslanov Ildar Gazprom-RusVelo   14:26  
108   Fortin Filippo Team Felbermayr - Simplon Wels    ,,  
109   Wildauer Markus Tirol Cycling Team   ,,  
110   Anton Igor Dimension Data   ,,  
111   Barcelo Fernando Euskadi - Murias    ,,  
112   Busato Matteo Wilier Triestina - Selle Italia   15:32  
113   Taciak Mateusz CCC Sprandi Polkowice    15:39  
114   Rodriguez Oscar Euskadi - Murias    ,,  
115   Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe   16:12  
116   Sterbini Simone Bardiani - CSF   16:43  
117   Knapp Daniel Tirol Cycling Team   16:55  
118   Stosz Patryk CCC Sprandi Polkowice    17:09  
119   Kolar Michael BORA - hansgrohe   ,,  


GENERAL





1 Ivan Ramiro Sosa 1997 Colombia Androni - Sidermec - Bottecchia 07:23:09
2 Thibaut Pinot 1990 France Groupama - FDJ + 06
3 Miguel Angel Lopez 1994 Colombia Astana Pro Team + 06
4 Chris Froome 1985 Great Britain Team Sky + 16
5 Domenico Pozzovivo 1982 Italy Bahrain - Merida + 19
6 Giulio Ciccone 1994 Italy Bardiani - CSF + 26
7 Jan Hirt 1991 Czech Republic Astana Pro Team + 36
8 Ben Hermans 1986 Belgium Israel Cycling Academy + 43
9 Fabio Aru 1990 Italy UAE Team Emirates + 50
10 Pello Bilbao 1990 Spain Astana Pro Team + 01:17
11 George Bennett 1990 New Zealand Team LottoNL - Jumbo + 01:21
12 Andrey Zeits 1986 Kazakhstan Astana Pro Team + 01:23
13 Luis León Sánchez 1983 Spain Astana Pro Team + 01:27
14 Mark Padun 1996 Ukraine Bahrain - Merida + 01:35
15 Ben O'Connor 1995 Australia Team Dimension Data + 01:51
16 Riccardo Zoidl 1988 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:54
17 Michal Schlegel 1995 Czech Republic CCC Sprandi Polkowice + 01:58
18 Koen Bouwman 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 02:12
19 Kenny Elissonde 1991 France Team Sky + 02:25
20 Edward Ravasi 1994 Italy UAE Team Emirates + 02:38
21 Alexandre Geniez 1988 France Ag2r La Mondiale + 02:40
22 Fausto Masnada 1993 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 02:41
23 Amaro Antunes 1990 Portugal CCC Sprandi Polkowice + 02:45
24 Davide Villella 1991 Italy Astana Pro Team + 02:58
25 Louis Meintjes 1992 South Africa Team Dimension Data + 03:11
26 Nicola Conci 1997 Italy Trek - Segafredo + 03:15
27 Damiano Cunego 1981 Italy Nippo Vini Fantini + 04:02
28 Matteo Montaguti 1984 Italy Ag2r La Mondiale + 04:04
29 Ivan Santaromita 1984 Italy Nippo Vini Fantini + 04:14
30 Mikel Bizkarra 1989 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 04:17
31 Alessandro Bisolti 1985 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 05:14
32 Georg Preidler 1990 Austria Groupama - FDJ + 05:39
33 Sebastien Reichenbach 1989 Switzerland Groupama - FDJ + 05:41
34 Giovanni Carboni 1995 Italy Bardiani - CSF + 05:48
35 Rodolfo Andres Torres 1987 Colombia Androni - Sidermec - Bottecchia + 05:49
36 Mikel Iturria 1992 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 05:51
37 Nathan Earle 1988 Australia Israel Cycling Academy + 05:53
38 Francois Bidard 1992 France Ag2r La Mondiale + 05:53
39 David De La Cruz 1989 Spain Team Sky + 05:58
40 Hubert Dupont 1980 France Ag2r La Mondiale + 06:04
41 Sebastian Henao 1993 Colombia Team Sky + 06:22
42 Merhawi Kudus 1994 Eritrea Team Dimension Data + 06:33
43 Felix Grossschartner 1993 Austria Bora - Hansgrohe + 06:47
44 Lorenzo Rota 1995 Italy Bardiani - CSF + 08:04
45 Simone Petilli 1993 Italy UAE Team Emirates + 08:28
46 Edoardo Zardini 1989 Italy Wilier Triestina - Selle Italia + 08:36
47 Alberto Amici 1993 Italy Biesse Carrera Gavardo + 08:43
48 Manuel Senni 1992 Italy Bardiani - CSF + 08:43
49 Simone Andreetta 1993 Italy Bardiani - CSF + 08:57
50 Alex Turrin 1992 Italy Wilier Triestina - Selle Italia + 09:56
51 Luca Raggio 1995 Italy Wilier Triestina - Selle Italia + 10:08
52 Enrico Battaglin 1989 Italy Team LottoNL - Jumbo + 10:48
53 Joan Bou Company 1997 Spain Nippo Vini Fantini + 11:01
54 Simone Velasco 1995 Italy Wilier Triestina - Selle Italia + 11:05
55 Valerio Agnoli 1985 Italy Bahrain - Merida + 11:07
56 Valerio Conti 1993 Italy UAE Team Emirates + 11:33
57 Aleksander Vlasov 1996 Russia Gazprom - RusVelo + 12:13
58 Vegard Stake Laengen 1989 Norway UAE Team Emirates + 12:31
59 Giovanni Visconti 1983 Italy Bahrain - Merida + 12:54
60 Steve Morabito 1983 Switzerland Groupama - FDJ + 12:57
61 Filippo Zaccanti 1995 Italy Nippo Vini Fantini + 13:34
62 Kristijan Durasek 1987 Croatia UAE Team Emirates + 13:37
63 Diego Rosa 1989 Italy Team Sky + 13:58
64 Francesco Gavazzi 1984 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 14:02
65 Jacques Janse Van Rensburg 1987 South Africa Team Dimension Data + 14:13
66 Daniel Lehner 1994 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 14:33
67 Christoph Pfingsten 1987 Germany Bora - Hansgrohe + 14:48
68 Quentin Jauregui 1994 France Ag2r La Mondiale + 14:53
69 Philip Deignan 1983 Ireland Team Sky + 15:23
70 Mickaël Cherel 1986 France Ag2r La Mondiale + 15:49
71 Stephan Rabitsch 1991 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 16:00
72 Matthias Krizek 1988 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 16:01
73 Georg Zimmerman 1997 Germany Tirol Cycling Team + 16:50
74 Sergej Firsanov 1982 Russia Gazprom - RusVelo + 16:58
75 Benat Txoperena 1991 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 17:02
76 Hideto Nakane 1990 Japan Nippo Vini Fantini + 17:14
77 Nikolay Cherkasov 1996 Russia Gazprom - RusVelo + 17:34
78 Luca Covili 1997 Italy G.S.Mastromarco-Sensi-FC Nibali + 17:49
79 Natnael Berhane 1991 Eritrea Team Dimension Data + 18:01
80 Guy Niv 1994 Israel Israel Cycling Academy + 18:07
81 Nikita Stalnov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 18:11
82 Davide Ballerini 1994 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 18:17
83 Benjamin Brkic 1996 Austria Tirol Cycling Team + 18:21
84 Tobias Ludvigsson 1991 Sweden Groupama - FDJ + 18:24
85 Miguel Eduardo Florez Lopez 1996 Colombia Wilier Triestina - Selle Italia + 18:36
86 Przemyslaw Niemiec 1980 Poland UAE Team Emirates + 18:41
87 Marco Frapporti 1985 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 19:09
88 Ildar Arslanov 1994 Russia Gazprom - RusVelo + 19:52
89 Jose Manuel Diaz Gallego 1995 Spain Israel Cycling Academy + 20:08
90 Awet Gebremedhin Andemeskel 1992 Eritrea Israel Cycling Academy + 20:12
91 Matteo Sobrero 1997 Italy Dimension Data for Qhubeka CT + 20:21
92 Lachlan Morton 1992 Australia Team Dimension Data + 20:32
93 Daniel Turek 1993 Czech Republic Israel Cycling Academy + 20:52
94 Daan Olivier 1992 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 20:52
95 Markus Eibegger 1984 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 21:08
96 Johannes Adamietz 1998 Germany Tirol Cycling Team + 21:38
97 Masakazu Ito 1988 Japan Nippo Vini Fantini + 21:55
98 Clement Venturini 1993 France Ag2r La Mondiale + 22:07
99 Sepp Kuss 1994 USA Team LottoNL - Jumbo + 22:09
100 Gijs Van Hoecke 1991 Belgium Team LottoNL - Jumbo + 22:09
101 Nicola Bagioli 1995 Italy Nippo Vini Fantini + 22:19
102 Umberto Orsini 1994 Italy Bardiani - CSF + 22:19
103 Jonas Koch 1993 Germany CCC Sprandi Polkowice + 22:19
104 Frantisek Sisr 1993 Czech Republic CCC Sprandi Polkowice + 22:19
105 William Bonnet 1982 France Groupama - FDJ + 22:47
106 Leszek Plucinski 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 22:52
107 Michel Piccot 1997 Italy Biesse Carrera Gavardo + 23:26
108 Jérémy Roy 1983 France Groupama - FDJ + 23:37
109 Lukas Schlemmer 1995 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 24:41
110 Salvatore Puccio 1989 Italy Team Sky + 24:41
111 Alessandro Monaco 1998 Italy Petroli Firenze-Hopplá-Maserati + 24:57
112 Marco Bernardinetti 1991 Italy Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondri + 25:11
113 Jacopo Mosca 1993 Italy Wilier Triestina - Selle Italia + 25:38
114 Aitor Gonzalez Prieto 1990 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 26:21
115 Johannes Schinnagel 1996 Germany Tirol Cycling Team + 26:54
116 Meiyin Wang 1988 China Bahrain - Merida + 26:54
117 Pascal Eenkhoorn 1997 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 26:54
118 Aleksejs Saramotins 1982 Latvia Bora - Hansgrohe + 26:54
119 Filippo Fortin 1989 Italy Team Felbermayr - Simplon Wels + 28:08
120 Evgeny Kobernyak 1995 Russia Gazprom - RusVelo + 28:19
121 Markus Wildauer 1998 Austria Tirol Cycling Team + 28:19
122 Igor Anton 1983 Spain Team Dimension Data + 28:19
123 Fernando Barcelo Aragon 1996 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 28:21
124 Oscar Rodriguez 1995 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 28:41
125 Mateusz Taciak 1984 Poland CCC Sprandi Polkowice + 28:41
126 Matteo Busato 1987 Italy Wilier Triestina - Selle Italia + 29:03
127 Michael Schwarzmann 1991 Germany Bora - Hansgrohe + 29:14
128 Gotzon Udondo Santamaría 1993 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 29:35
129 Simone Sterbini 1993 Italy Bardiani - CSF + 29:45
130 Patryk Stosz 1994 Poland CCC Sprandi Polkowice + 30:11
131 Marco Friedrich 1998 Austria Tirol Cycling Team + 36:59
132 Michael Kolar 1992 Slovakia Bora - Hansgrohe + 37:14
133 Daniel Knapp 1996 Austria Tirol Cycling Team + 38:01
134 Omer Goldstein 1996 Israel Israel Cycling Academy + 39:57




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF THE ALPS -- I -- 16.04 au 20.04.2018   16.04.18 15:09




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE












1 Pello Bilbao 1990 Spain Astana Pro Team 03:26:31
2 Luis León Sánchez 1983 Spain Astana Pro Team + 10
3 Ivan Ramiro Sosa 1997 Colombia Androni - Sidermec - Bottecchia + 12
4 Thibaut Pinot 1990 France Groupama - FDJ + 20
5 Chris Froome 1985 Great Britain Team Sky + 20
6 Domenico Pozzovivo 1982 Italy Bahrain - Merida + 20
7 George Bennett 1990 New Zealand Team LottoNL - Jumbo + 20
8 Giulio Ciccone 1994 Italy Bardiani - CSF + 20
9 Ben Hermans 1986 Belgium Israel Cycling Academy + 20
10 Fabio Aru 1990 Italy UAE Team Emirates + 24
11 Fausto Masnada 1993 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 24
12 Mark Padun 1996 Ukraine Bahrain - Merida + 24
13 Jan Hirt 1991 Czech Republic Astana Pro Team + 24
14 Miguel Angel Lopez 1994 Colombia Astana Pro Team + 24
15 Andrey Zeits 1986 Kazakhstan Astana Pro Team + 28
16 Edward Ravasi 1994 Italy UAE Team Emirates + 01:14
17 Nicola Conci 1997 Italy Trek - Segafredo + 01:14
18 Sebastien Reichenbach 1989 Switzerland Groupama - FDJ + 01:17
19 Simone Petilli 1993 Italy UAE Team Emirates + 01:17
20 Davide Villella 1991 Italy Astana Pro Team + 01:17
21 Riccardo Zoidl 1988 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:17
22 Louis Meintjes 1992 South Africa Team Dimension Data + 01:17
23 Koen Bouwman 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 01:17
24 Michal Schlegel 1995 Czech Republic CCC Sprandi Polkowice + 01:17
25 Damiano Cunego 1981 Italy Nippo Vini Fantini + 01:23
26 Alexandre Geniez 1988 France Ag2r La Mondiale + 01:23
27 Giovanni Visconti 1983 Italy Bahrain - Merida + 01:23
28 Amaro Antunes 1990 Portugal CCC Sprandi Polkowice + 01:23
29 Ben O'Connor 1995 Australia Team Dimension Data + 01:32
30 Kenny Elissonde 1991 France Team Sky + 01:44
31 David De La Cruz 1989 Spain Team Sky + 02:02
32 Mikel Iturria 1992 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 02:21
33 Ivan Santaromita 1984 Italy Nippo Vini Fantini + 02:26
34 Felix Grossschartner 1993 Austria Bora - Hansgrohe + 02:26
35 Sebastian Henao 1993 Colombia Team Sky + 02:26
36 Matteo Montaguti 1984 Italy Ag2r La Mondiale + 02:40
37 Alessandro Bisolti 1985 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 03:04
38 Simone Andreetta 1993 Italy Bardiani - CSF + 03:22
39 Nathan Earle 1988 Australia Israel Cycling Academy + 03:22
40 Giovanni Carboni 1995 Italy Bardiani - CSF + 03:22
41 Hubert Dupont 1980 France Ag2r La Mondiale + 03:22
42 Rodolfo Andres Torres 1987 Colombia Androni - Sidermec - Bottecchia + 03:22
43 Mikel Bizkarra 1989 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 03:22
44 Francois Bidard 1992 France Ag2r La Mondiale + 03:22
45 Vegard Stake Laengen 1989 Norway UAE Team Emirates + 03:22
46 Georg Preidler 1990 Austria Groupama - FDJ + 04:15
47 Edoardo Zardini 1989 Italy Wilier Triestina - Selle Italia + 04:15
48 Merhawi Kudus 1994 Eritrea Team Dimension Data + 04:21
49 Valerio Conti 1993 Italy UAE Team Emirates + 04:22
50 Lorenzo Rota 1995 Italy Bardiani - CSF + 04:24
51 Kristijan Durasek 1987 Croatia UAE Team Emirates + 04:28
52 Nikita Stalnov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 04:48
53 Francesco Gavazzi 1984 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 04:53
54 Joan Bou Company 1997 Spain Nippo Vini Fantini + 05:28
55 Ildar Arslanov 1994 Russia Gazprom - RusVelo + 05:34
56 Quentin Jauregui 1994 France Ag2r La Mondiale + 05:34
57 Daniel Lehner 1994 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 05:34
58 Simone Velasco 1995 Italy Wilier Triestina - Selle Italia + 05:34
59 Stephan Rabitsch 1991 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 05:34
60 Valerio Agnoli 1985 Italy Bahrain - Merida + 05:34
61 Alberto Amici 1993 Italy Biesse Carrera Gavardo + 05:34
62 Enrico Battaglin 1989 Italy Team LottoNL - Jumbo + 05:34
63 Steve Morabito 1983 Switzerland Groupama - FDJ + 05:34
64 Manuel Senni 1992 Italy Bardiani - CSF + 05:34
65 Matthias Krizek 1988 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 06:24
66 Aleksander Vlasov 1996 Russia Gazprom - RusVelo + 06:59
67 Luca Raggio 1995 Italy Wilier Triestina - Selle Italia + 06:59
68 Awet Gebremedhin Andemeskel 1992 Eritrea Israel Cycling Academy + 06:59
69 Christoph Pfingsten 1987 Germany Bora - Hansgrohe + 07:06
70 Alex Turrin 1992 Italy Wilier Triestina - Selle Italia + 07:08
71 Jacques Janse Van Rensburg 1987 South Africa Team Dimension Data + 07:11
72 Philip Deignan 1983 Ireland Team Sky + 07:11
73 Davide Ballerini 1994 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 07:34
74 Natnael Berhane 1991 Eritrea Team Dimension Data + 09:37
75 Hideto Nakane 1990 Japan Nippo Vini Fantini + 09:37
76 Miguel Eduardo Florez Lopez 1996 Colombia Wilier Triestina - Selle Italia + 09:37
77 Diego Rosa 1989 Italy Team Sky + 09:37
78 Markus Eibegger 1984 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 09:37
79 Filippo Zaccanti 1995 Italy Nippo Vini Fantini + 09:37
80 Mickaël Cherel 1986 France Ag2r La Mondiale + 11:25
81 Jose Manuel Diaz Gallego 1995 Spain Israel Cycling Academy + 12:26
82 Alessandro Monaco 1998 Italy Petroli Firenze-Hopplá-Maserati + 12:29
83 Sergej Firsanov 1982 Russia Gazprom - RusVelo + 13:10
84 Evgeny Kobernyak 1995 Russia Gazprom - RusVelo + 13:10
85 Luca Covili 1997 Italy G.S.Mastromarco-Sensi-FC Nibali + 13:10
86 Przemyslaw Niemiec 1980 Poland UAE Team Emirates + 13:10
87 Georg Zimmerman 1997 Germany Tirol Cycling Team + 13:10
88 Tobias Ludvigsson 1991 Sweden Groupama - FDJ + 13:10
89 Johannes Schinnagel 1996 Germany Tirol Cycling Team + 13:10
90 Daniel Turek 1993 Czech Republic Israel Cycling Academy + 13:10
91 Guy Niv 1994 Israel Israel Cycling Academy + 13:10
92 Daan Olivier 1992 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 13:10
93 Nikolay Cherkasov 1996 Russia Gazprom - RusVelo + 13:10
94 Filippo Fortin 1989 Italy Team Felbermayr - Simplon Wels + 13:10
95 Lukas Schlemmer 1995 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 13:10
96 Markus Wildauer 1998 Austria Tirol Cycling Team + 13:10
97 Benjamin Brkic 1996 Austria Tirol Cycling Team + 13:10
98 Fernando Barcelo Aragon 1996 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 13:10
99 Patryk Stosz 1994 Poland CCC Sprandi Polkowice + 13:10
100 Igor Anton 1983 Spain Team Dimension Data + 13:10
101 Benat Txoperena 1991 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 13:10
102 Johannes Adamietz 1998 Germany Tirol Cycling Team + 13:10
103 Leszek Plucinski 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 13:10
104 Marco Frapporti 1985 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 13:10
105 Nicola Bagioli 1995 Italy Nippo Vini Fantini + 13:10
106 Michael Schwarzmann 1991 Germany Bora - Hansgrohe + 13:10
107 Sepp Kuss 1994 USA Team LottoNL - Jumbo + 13:10
108 Omer Goldstein 1996 Israel Israel Cycling Academy + 13:10
109 Umberto Orsini 1994 Italy Bardiani - CSF + 13:10
110 Gijs Van Hoecke 1991 Belgium Team LottoNL - Jumbo + 13:10
111 Matteo Sobrero 1997 Italy Dimension Data for Qhubeka CT + 13:10
112 Meiyin Wang 1988 China Bahrain - Merida + 13:10
113 Oscar Rodriguez 1995 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 13:10
114 Salvatore Puccio 1989 Italy Team Sky + 13:10
115 Masakazu Ito 1988 Japan Nippo Vini Fantini + 13:10
116 Michel Piccot 1997 Italy Biesse Carrera Gavardo + 13:10
117 Clement Venturini 1993 France Ag2r La Mondiale + 13:10
118 Lachlan Morton 1992 Australia Team Dimension Data + 13:10
119 Simone Sterbini 1993 Italy Bardiani - CSF + 13:10
120 Jonas Koch 1993 Germany CCC Sprandi Polkowice + 13:10
121 Frantisek Sisr 1993 Czech Republic CCC Sprandi Polkowice + 13:10
122 Pascal Eenkhoorn 1997 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 13:10
123 William Bonnet 1982 France Groupama - FDJ + 13:10
124 Dmitriy Kozontchuk 1984 Russia Gazprom - RusVelo + 13:10
125 Aitor Gonzalez Prieto 1990 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 13:10
126 Gotzon Udondo Santamaría 1993 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 13:10
127 Jacopo Mosca 1993 Italy Wilier Triestina - Selle Italia + 13:10
128 Aleksejs Saramotins 1982 Latvia Bora - Hansgrohe + 13:10
129 Mateusz Taciak 1984 Poland CCC Sprandi Polkowice + 13:10
130 Matteo Busato 1987 Italy Wilier Triestina - Selle Italia + 13:39
131 Marco Bernardinetti 1991 Italy Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondri + 16:02
132 Jérémy Roy 1983 France Groupama - FDJ + 16:14
133 Chun Kai Feng 1988 Taiwan Bahrain - Merida + 16:55
134 Aleksey Rybalkin 1993 Russia Gazprom - RusVelo + 19:07
135 Michael Kolar 1992 Slovakia Bora - Hansgrohe + 20:13
136 Lukas Pöstlberger 1992 Austria Bora - Hansgrohe + 20:13
137 Daniel Knapp 1996 Austria Tirol Cycling Team + 21:14
138 Marco Friedrich 1998 Austria Tirol Cycling Team + 21:14


DNS Antonio Nibali 1992 Bahrain - Merida 999
DNF Matteo Pelucchi 1989 Bora - Hansgrohe 999


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF THE ALPS -- I -- 16.04 au 20.04.2018   14.04.18 22:14







16/4 : Etape 1 - Arco › Folgaria (134.6k)

17/4 : Etape 2 - Lavarone › Fiemme/Alpe di Pampeago (145.5k)

18/4 : Etape 3 - Ora/Auer › Merano/Meran (138.3k)

19/4 : Etape 4 - Chiusa/Klausen › Lienz (134.3k)

20/4 : Etape 5 - Rattenberg › Innsbruck (161.6k)



LES EQUIPES


Team Sky
1 FROOME Christopher
2 DEIGNAN Philip
3 ELISSONDE Kenny
4 DE LA CRUZ David
5 HENAO Sebastián
6 PUCCIO Salvatore
7 ROSA Diego


AG2R La Mondiale
11 MONTAGUTI Matteo
12 GENIEZ Alexandre
13 CHÉREL Mickaël
14 DUPONT Hubert
15 VENTURINI Clément
16 CHEVRIER Clément
17 JAUREGUI Quentin



Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
21 CUNEGO Damiano
22 BOU Joan
23 BAGIOLI Nicola
24 NAKANE Hideto
25 SANTAROMITA Ivan
26 ZACCANTI Filippo
27 ITO Masakazu


UAE-Team Emirates
31 ARU Fabio
32 CONTI Valerio
33 DURASEK Kristijan
34 LAENGEN Vegard Stake
35 NIEMIEC Przemyslaw
36 PETILLI Simone
37 RAVASI Edward


Italie
41 CONCI Nicola
42 AMICI Alberto
43 MONACO Alessandro
44 COVILI Luca
45 SOBRERO Matteo
46 BERNARDINETTI Marco
47 PICCOT Michel


Wilier Triestina - Selle Italia
51 BUSATO Matteo
52 FLOREZ Miguel Eduardo
53 MOSCA Jacopo
54 KOSHEVOY Ilia
55 VELASCO Simone
56 ZARDINI Edoardo
57 ZHUPA Eugert


Team Felbermayr - Simplon Wels
61 ZOIDL Riccardo
62 EIBEGGER Markus
63 FORTIN Filippo
64 KRIZEK Matthias
65 LEHNER Daniel
66 RABITSCH Stephan
67 SCHLEMMER Lukas


Astana Pro Team
71 LOPEZ Miguel Angel
72 BILBAO Pello
73 HIRT Jan
74 SANCHEZ Luis Leon
75 STALNOV Nikita
76 VILLELLA Davide
77 ZEITS Andrey


Euskadi - Murias
82 BIZKARRA Mikel
83 GONZALEZ Aitor
84 IRIZAR Julen
85 ITURRIA Mikel
86 SAMITIER Sergio
87 UDONDO Gotzon


Tirol Cycling Team
91 ADAMIETZ Johannes
92 BRKIC Benjamin
93 GAMPER Mario
94 SCHINNAGEL Johannes
95 FRIEDRICH Marco
96 ZIMMERMANN Georg
97 WILDAUER Markus


BORA - hansgrohe
101 GROSSSCHARTNER Felix
102 KOLAR Michael
103 SARAMOTINS Aleksejs
104 PELUCCHI Matteo
105 PFINGSTEN Christoph
106 PÖSTLBERGER Lukas
107 SCHWARZMANN Michael


Dimension Data
111 ANTON Igor
112 BERHANE Natnael
113 KUDUS Merhawi
114 MEINTJES Louis
115 MORTON Lachlan
116 O'CONNOR Ben
117 JANSE VAN RENSBURG Jacques


Androni - Sidermec - Bottecchia
121 BALLERINI Davide
122 CATTANEO Mattia
123 FRAPPORTI Marco
124 GAVAZZI Francesco
125 MASNADA Fausto
126 SOSA Ivan Ramiro
127 TORRES Rodolfo Andres


Team LottoNL-Jumbo
131 BATTAGLIN Enrico
132 BENNETT George
133 BOUWMAN Koen
134 EENKHOORN Pascal
135 KUSS Sepp
136 POWLESS Neilson
137 VAN HOECKE Gijs


Groupama - FDJ
141 PINOT Thibaut
142 BONNET William

143 LUDVIGSSON Tobias
144 MORABITO Steve
145 PREIDLER Georg
146 REICHENBACH Sebastien
147 ROY Jérémy


Bahrain Merida Pro Cycling Team
151 FENG Chun Kai
152 NIBALI Antonio
153 PADUN Mark
154 PIBERNIK Luka
155 POZZOVIVO Domenico
156 VISCONTI Giovanni
157 WANG Meiyin


Bardiani - CSF
161 ANDREETTA Simone
162 CARBONI Giovanni
163 CICCONE Giulio
164 ORSINI Umberto
165 ROTA Lorenzo
166 SENNI Manuel
167 STERBINI Simone


CCC Sprandi Polkowice
171 ANTUNES Amaro Manuel
172 BROżYNA Piotr
173 OWSIAN Lukasz
174 PALUTA Michal
175 PLUCINSKI Leszek
176 SCHLEGEL Michal
177 STOSZ Patryk


Gazprom-RusVelo
181 FIRSANOV Sergey
182 FOLIFOROV Alexander
183 ARSLANOV Ildar
184 CHERKASOV Nicolay
185 ROVNY Ivan
186 RYBALKIN Aleksey
187 SHILOV Sergey


Israel Cycling Academy
191 AVILA Edwin
192 EARLE Nathan
193 HERMANS Ben
194 LEMUS Luis
195 NIV Guy
196 SAGIV Guy
197 TUREK Daniel
198 GOLDSTEIN Roy


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR OF THE ALPS -- I -- 16.04 au 20.04.2018   25.01.18 18:38







16/4 : Etape 1 - Arco › Folgaria (134.6k)

17/4 : Etape 2 - Lavarone › Fiemme/Alpe di Pampeago (145.5k)

18/4 : Etape 3 - Ora/Auer › Merano/Meran (138.3k)

19/4 : Etape 4 - Chiusa/Klausen › Lienz (134.3k)

20/4 : Etape 5 - Rattenberg › Innsbruck (161.6k)



LES EQUIPES RETENUES


WORLD TEAMS

AG2R-La Mondiale (France)
Astana Pro Team (Kazakhstan)
Bahrain-Merida Pro Cycling Team (Bahrain)
BORA-hansgrohe (Germany)
Dimension Data (South Africa)
FDJ (France)
Lotto.NL-Jumbo (Netherlands)
Team Sky (Great Britain)
UAE-Emirates (United Arab Emirates)

PRO CONTINENTAL TEAMS

Androni Giocattoli-Sidermec (Italy)
Bardiani-CSF (Italy)
CCC-Sprandi (Poland)
Euskadi-Murias (Spain)
Gazprom-Rusvelo (Russia)
Israel Cycling Academy (Israel)
Nippo-Vini Fantini (Italy)
Wilier Triestina-Selle Italia (Italy)

CONTINENTAL TEAMS

Tirol Cycling Team (Austria)
Team Felbermayr-Simplon (Austria)

NATIONAL TEAM

ITALIE

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR OF THE ALPS -- I -- 16.04 au 20.04.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR OF THE ALPS -- I -- 16.04 au 20.04.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: