indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 COLOMBIA ORO Y PAZ -- 06 au 11.02.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42439
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: COLOMBIA ORO Y PAZ -- 06 au 11.02.2018   11.02.18 22:04

.




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42439
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: COLOMBIA ORO Y PAZ -- 06 au 11.02.2018   11.02.18 20:37




CLASSEMENT GENERAL FINAL









1 Egan Arley Bernal 1997  Colombia  Team Sky 20:49:03

2 Nairo Quintana 1990  Colombia  Movistar Team + 08
3 Rigoberto Uran 1987  Colombia  Team EF Education First - Drapac + 11
4 Sergio Luis Henao 1987  Colombia  Team Sky + 12
5 Daniel Martinez 1996  Colombia  Team EF Education First - Drapac + 43
6 Ivan Ramiro Sosa 1997  Colombia  Androni - Sidermec - Bottecchia + 45
7 Julian Alaphilippe 1992  France  Quick-Step Floors + 50
8 Aristobulo Cala 1990  Colombia  Bicicletas Strongman + 01:10
9 Danny Osorio 1988  Colombia  Orgullo Paisa + 01:12
10 Jhonnatan Narvaez 1997  Ecuador  Quick-Step Floors + 01:18
11 Rafael Anibal Montiel 1981  Colombia  Orgullo Paisa + 01:26
12 Jarlinson Pantano 1988  Colombia  Trek - Segafredo + 01:46
13 Juan Pablo Suarez 1985  Colombia  EPM + 01:46
14 Heiner Rodrigo Parra 1991  Colombia  GW - Shimano + 01:51
15 Fabio Duarte 1986  Colombia  Manzana - Postobon Team + 01:52
16 Angel Alexander Gil 1992  Colombia  EPM + 01:53
17 Óscar Sevilla 1976  Spain  Medellin - Inder + 01:54
18 Hugh Carthy 1994  Great Britain  Team EF Education First - Drapac + 01:55
19 Diego Ochoa Camargo 1993  Colombia  EPM + 01:58
20 Sebastian Henao 1993  Colombia  Team Sky + 02:02
21 Freddy Montana 1982  Colombia  EPM + 02:18
22 Taylor Eisenhart 1994  USA  Holowesko - Citadel p/b Hincapie sp + 02:39
23 Richard Carapaz 1993  Ecuador  Movistar Team + 02:40
24 Aldemar Reyes 1995  Colombia  Manzana - Postobon Team + 03:14
25 Felix Alejandro Baron Castillo 1991  Colombia  Team Illuminate + 03:49
26 Jhon Anderson Rodriguez 1996  Colombia  Delko Marseille - Provence + 03:51
27 Javier Ignacio Montoya 1997  Colombia  Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 03:52
28 Miguel Eduardo Florez Lopez 1996  Colombia  Wilier Triestina - Selle Italia + 03:53
29 Edison Muñoz 1995  Colombia  Orgullo Paisa + 03:56
30 Rodrigo Contreras 1994  Colombia  EPM + 04:13
31 Giulio Ciccone 1994  Italy  Bardiani - CSF + 04:14
32 Darwin Atapuma 1988  Colombia  UAE Team Emirates + 04:17
33 Julio Alexis Camacho 1990  Colombia  Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 04:27
34 Oscar Adalberto Quiroz 1994  Colombia  Bicicletas Strongman + 04:58
35 Jonathan Caicedo 1993  Ecuador  Medellin - Inder + 05:46
36 Dayer Quintana 1992  Colombia  Movistar Team + 05:53
37 Igor Merino Cortazar 1990  Spain  Burgos - BH + 06:07
38 Alex Cano Ardila 1983  Colombia  Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 06:08
39 Omar Mendoza 1989  Colombia  Medellin - Inder + 06:08
40 José Serpa 1979  Colombia  GW - Shimano + 06:41
41 Edwin Avila 1989  Colombia  Israel Cycling Academy + 06:42
42 Jetse Bol 1989  Netherlands  Manzana - Postobon Team + 07:04
43 Alessandro Bisolti 1985  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 07:12
44 Johnatan Cañaveral Vargas 1996  Colombia  Bicicletas Strongman + 07:45
45 Luis Felipe Laverde 1979  Colombia  Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 07:54
46 Alejandro Serna Toro 1984  Colombia  Orgullo Paisa + 07:55
47 Walter Fernando Pedraza 1981  Colombia  GW - Shimano + 08:35
48 Serghei Tvetcov 1988  Romania  UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 10:27
49 Miguel Angel Rubiano 1984  Colombia  Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 10:59
50 Winner Anacona 1988  Colombia  Movistar Team + 11:26
51 Dalivier Ospina 1985  Colombia  Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 12:07
52 Tao Geoghegan Hart 1995  Great Britain  Team Sky + 12:19
53 Benat Txoperena 1991  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 12:38
54 Nicolas Sessler 1994  Brazil  Burgos - BH + 12:55
55 Jairo Alonso Cano 1984  Colombia  EPM + 12:59
56 Jonathan Castroviejo 1987  Spain  Team Sky + 13:55
57 Daniel Zamora 1987  Argentina  Agrupación Virgen de Fátima + 14:31
58 Simon Pellaud 1992  Switzerland  Team Illuminate + 15:12
59 Julian Cardona 1997  Colombia  Team EF Education First - Drapac + 16:43
60 Luis Lemus 1992  Mexico  Israel Cycling Academy + 16:44
61 Guillaume Boivin 1989  Canada  Israel Cycling Academy + 16:48
62 Michal Paluta 1995  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 16:49
63 Cristian Talero 1990  Colombia  GW - Shimano + 17:05
64 Giovanni Carboni 1995  Italy  Bardiani - CSF + 17:05
65 Nathan Brown 1991  USA  Team EF Education First - Drapac + 17:10
66 Daniel Alexander Jaramillo 1991  Colombia  UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 17:21
67 Robinson Chalapud 1984  Colombia  Medellin - Inder + 17:38
68 Leszek Plucinski 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 18:02
69 Eduardo Estrada 1995  Colombia  Bicicletas Strongman + 18:40
70 Carlos Quintero 1986  Colombia  Orgullo Paisa + 18:42
71 Cesar Nicolas Paredes 1992  Colombia  Medellin - Inder + 19:06
72 Juan Pablo Rendon 1989  Colombia  GW - Shimano + 19:24
73 Juan Felipe Osorio 1995  Colombia  Manzana - Postobon Team + 19:55
74 Connor Brown 1996  USA  Team Illuminate + 20:34
75 Benjamin Perry 1994  Canada  Israel Cycling Academy + 21:18
76 Pawel Bernas 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 21:47
77 David López 1981  Spain  Team Sky + 21:51
78 Jordan Arley Parra 1994  Colombia  Manzana - Postobon Team + 22:25
79 Victor De La Parte 1986  Spain  Movistar Team + 24:07
80 Alessandro Fedeli 1996  Italy  Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 24:38
81 Brayan Sanchez 1994  Colombia  Holowesko - Citadel p/b Hincapie sp + 25:18
82 Antonio Pedrero 1991  Spain  Movistar Team + 25:24
83 Cameron Piper 1991  USA  Team Illuminate + 25:45
84 Raffaello Bonusi 1992  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 25:46
85 Alonso Miguel Gamero Zuniga 1992  Peru  Agrupación Virgen de Fátima + 26:38
86 Janier Alexis Acevedo 1985  Colombia  UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 27:08
87 Michele Scartezzini 1992  Italy  Sangemini - MG.Kvis Vega + 27:26
88 Gavin Mannion 1991  USA  UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 27:31
89 Alex Howes 1988  USA  Team EF Education First - Drapac + 28:05
90 Alessandro Tonelli 1992  Italy  Bardiani - CSF + 30:09
91 John Murphy 1984  USA  Holowesko - Citadel p/b Hincapie sp + 30:35
92 Fernando Gaviria 1994  Colombia  Quick-Step Floors + 30:36
93 Jose Tito Hernandez 1994  Colombia  Orgullo Paisa + 31:05
94 Mattia Frapporti 1994  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 33:02
95 Cristofer Robin Jurado 1995  Panama  Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 34:23
96 Lucas Sebastian Haedo 1983  Argentina  UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 36:30
97 Adrian Kurek 1988  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 36:45
98 Jonathan Clarke 1984  Australia  UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 37:16
99 Juan Martin Mesa 1992  Colombia  Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 37:37
100 Floryan Arnoult 1996  France  Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 37:50
101 Brayan Ramirez 1992  Colombia - + 38:00
102 Iljo Keisse 1982  Belgium  Quick-Step Floors + 38:28
103 Victor Langellotti 1995  Monaco  Burgos - BH + 38:40
104 Ruben Companioni 1990  Cuba  Holowesko - Citadel p/b Hincapie sp + 39:02
105 Alessandro Covi 1998  Italy - + 39:30
106 Alvaro Robredo Crespo 1993  Spain  Burgos - BH + 40:00
107 Weimar Alfonso Roldan 1985  Colombia  Medellin - Inder + 40:19
108 William Munoz 1994  Colombia  Bicicletas Strongman + 40:31
109 Bryan Steven Gomez 1994  Colombia  Holowesko - Citadel p/b Hincapie sp + 40:32
110 Ruben Dario Acosta 1996  Colombia  Bicicletas Strongman + 40:40
111 Gotzon Udondo Santamaría 1993  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 41:16
112 Aitor Gonzalez Prieto 1990  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 41:24
113 Juan Sebastian Molano 1994  Colombia  Manzana - Postobon Team + 43:45
114 Francesco Lamon 1994  Italy - + 44:35
115 Alvaro Jose Hodeg 1996  Colombia  Quick-Step Floors + 44:40
116 Juan Esteban Arango 1986  Colombia - + 45:25
117 German Nicolas Tivani Perez 1995  Argentina  Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 46:05
118 Pawel Franczak 1991  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 46:39
119 Daniel Lopez Parada 1994  Spain  Burgos - BH + 48:31
120 Matteo Spreafico 1993  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 48:38
121 Alexey Kurbatov 1994  Russia - + 49:51
122 Matteo Malucelli 1993  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 50:18
123 Davide Vigano 1984  Italy  Cycling Team Friuli + 50:28
124 Miguel Bryon 1995  USA  Holowesko - Citadel p/b Hincapie sp + 50:28
125 Vladislav Kulikov 1996  Russia - + 52:05
126 Mirco Maestri 1991  Italy  Bardiani - CSF + 52:21
127 Martin Laas 1993  Estonia  Team Illuminate + 53:17
128 Aviv Yechezkel 1994  Israel  Israel Cycling Academy + 53:47
129 Carloalberto Giordani 1997  Italy - + 54:03
130 Davide Plebani 1996  Italy - + 54:13
131 Adrian Gonzalez 1992  Spain  Burgos - BH + 54:24
132 Sergio Rodriguez Reche 1992  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 57:35
133 Anton Vorobyev 1990  Russia - + 58:50
134 Mateusz Taciak 1984  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 01:04:44
135 Andrea Guardini 1989  Italy  Bardiani - CSF + 01:07:53
136 Evgeniy Kovalev 1989  Russia - + 01:09:22
137 Ander Barrenetxea 1992  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 01:11:51
138 Andrey Sazanov 1994  Russia - + 01:29:26




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42439
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: COLOMBIA ORO Y PAZ -- 06 au 11.02.2018   11.02.18 20:35




CLASSEMENT DE LA 6e ET DERNIERE ETAPE





1 Quintana Dayer Movistar Team 4:22:11
2 Bernal Egan Arley Team Sky 0:10
3 Henao Sebastián Team Sky ,,
4 Gil Angel Alexander EPM 0:14
5 Martinez Daniel Felipe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:18
6 Sevilla Oscar Medellin - Inder ,,
7 Uran Rigoberto Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:21
8 Quintana Nairo Movistar Team ,,
9 Henao Sergio Luis Team Sky ,,
10 Alaphilippe Julian Quick-Step Floors 0:24
11 Contreras Rodrigo EPM 0:28
12 Montiel Rafael Orgullo Paisa ,,
13 Osorio Danny Orgullo Paisa ,,
14 Cala Aristobulo Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes ,,
15 Sosa Ivan Ramiro Androni - Sidermec - Bottecchia ,,
16 Carthy Hugh Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:37
17 Pantano Jarlinson Colombia 0:45
18 Duarte Fabio Manzana Postobon ,,
19 Suarez Juan Pablo EPM ,,
20 Caicedo Jonathan Klever Medellin - Inder 0:49
21 Narvaez Jhonatan Quick-Step Floors ,,
22 Montoya Javier Trevigiani Phonix - Hemus 1896 1:04
23 Parra Heiner Rodrigo GW - Shimano ,,
24 Ochoa Diego EPM ,,
25 Atapuma John Darwin Colombia ,,
26 Montaña Freddy EPM 1:08
27 Munoz Edison Orgullo Paisa 1:12
28 Pedraza Morales Walter Fernando GW - Shimano 1:16
29 Rodriguez John Anderson Colombia ,,
30 Eisenhart Taylor Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources 1:26
31 Florez Miguel Eduardo Colombia 1:30
32 Camacho Julio Alexis Coldeportes - Claro 1:35
33 Reyes Aldemar Manzana Postobon 1:45
34 Mendoza Omar Medellin - Inder ,,
35 Baron Felix Alejandro Team Illuminate 1:48
36 Carapaz Richard Movistar Team 1:55
37 Serna Alejandro Orgullo Paisa 2:02
38 Ciccone Giulio Bardiani - CSF 2:09
39 Tvetcov Serghei UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
40 Cañaveral Johnatan Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 2:13
41 Geoghegan Hart Tao Team Sky 2:22
42 Merino Igor Burgos-BH ,,
43 Avila Edwin Israel Cycling Academy 2:29
44 Quintero Carlos Orgullo Paisa 2:48
45 Laverde Luis Felipe Coldeportes - Claro 3:02
46 Bisolti Alessandro Androni - Sidermec - Bottecchia 3:16
47 Quiroz Oscar Adalberto Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 3:39
48 Bol Jetse Manzana Postobon 3:47
49 Serpa Jose Rodolfo GW - Shimano 3:56
50 Castroviejo Jonathan Team Sky ,,
51 Chalapud Robinson Medellin - Inder ,,
52 Cano Alex Coldeportes - Claro 4:10
53 Carboni Giovanni Bardiani - CSF 4:39
54 Ospina Dalivier Coldeportes - Claro 6:02
55 Cardona Julián Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 6:18
56 Pellaud Simon Team Illuminate 6:20
57 Cano Jairo Alonso EPM 6:30
58 Txoperena Beñat Euskadi - Murias 6:47
59 Pedrero Antonio Movistar Team 6:53
60 Jaramillo Daniel Alexander UnitedHealthcare Pro Cycling Team 7:00
61 Perry Ben Israel Cycling Academy 7:06
62 Osorio Juan Felipe Manzana Postobon 8:02
63 Sessler Nicolas Burgos-BH 8:18
64 Paredes César Nicolas Medellin - Inder 9:00
65 Piper Cameron Team Illuminate ,,
66 Rubiano Miguel Angel Coldeportes - Claro ,,
67 Paluta Michal CCC Sprandi Polkowice ,,
68 Mesa Juan Martin Coldeportes - Claro ,,
69 Boivin Guillaume Israel Cycling Academy ,,
70 Jurado Cristofer Robin Trevigiani Phonix - Hemus 1896 9:12
71 Anacona Winner Movistar Team ,,
72 Plucinski Leszek CCC Sprandi Polkowice ,,
73 Rendón Juan Pablo GW - Shimano ,,
74 Talero Cristian GW - Shimano ,,
75 Zamora Daniel Agrupacion Virgen De Fatima 9:18
76 Bonusi Raffaello Androni - Sidermec - Bottecchia 10:18
77 Parra Jordan Arley Manzana Postobon 10:23
78 Lopez David Team Sky 10:42
79 Brown Connor Team Illuminate 10:45
80 Lemus Luis Israel Cycling Academy 10:51
81 Estrada Eduardo Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 11:52
82 Bernas Pawel CCC Sprandi Polkowice 12:00
83 Tonelli Alessandro Bardiani - CSF 12:22
84 Howes Alex Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
85 Gaviria Fernando Quick-Step Floors 12:28
86 Brown Nathan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 12:45
87 Robredo Álvaro Burgos-BH 16:55
88 Frapporti Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia ,,
89 Scartezzini Michele Italy ,,
90 Fedeli Alessandro Trevigiani Phonix - Hemus 1896 ,,
91 Arango Juan Esteban Colombia ,,
92 Keisse Iljo Quick-Step Floors 17:12
93 Kurek Adrian CCC Sprandi Polkowice 17:53
94 De La Parte Víctor Movistar Team 18:14
95 Gamero Zuniga Alonso Miguel Agrupacion Virgen De Fatima 18:21
96 Haedo Lucas Sebastian UnitedHealthcare Pro Cycling Team 20:34
97 Clarke Jonathan UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
98 Hernandez Jose Tito Orgullo Paisa ,,
99 Acevedo Janier Alexis UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
100 Mannion Gavin UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
101 Gonzalez Aitor Euskadi - Murias 21:35
102 Companioni Ruben Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
103 Gomez Bryan Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
104 Ramirez Brayan Steven Colombia ,,
105 Roldan Weimar Alfonso Medellin - Inder 21:41
106 Hodeg Álvaro José Quick-Step Floors 21:45
107 López Daniel Burgos-BH 21:52
108 Sanchez Brayan Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources 22:07
109 Munoz William David Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes ,,
110 Murphy John Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources 22:18
111 Acosta Ruben Dario Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 22:39
112 Udondo Gotzon Euskadi - Murias 23:20
113 Langellotti Victor Burgos-BH 24:28
114 Lamon Francesco Italy 26:02
115 Franczak Paweł CCC Sprandi Polkowice ,,
116 Yechezkel Aviv Israel Cycling Academy 30:31
117 Maestri Mirco Bardiani - CSF 32:30
118 Guardini Andrea Bardiani - CSF ,,
119 González Adrián Burgos-BH ,,
120 Plebani Davide Italy ,,
121 Spreafico Matteo Androni - Sidermec - Bottecchia ,,
122 Arnoult Floryan Trevigiani Phonix - Hemus 1896 ,,
123 Giordani Carloalberto Italy ,,
124 Malucelli Matteo Androni - Sidermec - Bottecchia ,,
125 Vorobyev Anton Russia ,,
126 Kulikov Vladislav Russia ,,
127 Tivani German Nicolas Trevigiani Phonix - Hemus 1896 ,,
128 RodrÍguez Sergio Euskadi - Murias ,,
129 Kovalev Evgeny Russia ,,
130 Kurbatov Alexey Russia ,,
131 Vigano Davide Italy ,,
132 Taciak Mateusz CCC Sprandi Polkowice ,,
133 Bryon Miguel Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
134 Covi Alessandro Italy ,,
135 Barrenetxea Ander Euskadi - Murias ,,
136 Laas Martin Team Illuminate ,,
137 Sazanov Andrey Russia 32:39
138 Molano Juan Sebastian Manzana Postobon 32:55



.


Dernière édition par Admin le 11.02.18 21:42, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42439
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: COLOMBIA ORO Y PAZ -- 06 au 11.02.2018   10.02.18 18:50




CLASSEMENTS DE LA 5e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE RIGOBERTO URAN (EF Education First - Drapac p/b Cannondale)





1   Uran Rigoberto Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale  3:42:33  
2   Quintana Nairo Movistar Team  ,,  
3   Bernal Egan Arley Team Sky  ,,  
4   Henao Sergio Luis Team Sky   ,,  
5   Sosa  Ivan Ramiro Androni - Sidermec - Bottecchia   0:17  
6   Martinez Daniel Felipe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
7   Narvaez Jhonatan Quick-Step Floors   0:29  
8   Sevilla Oscar Medellin - Inder   ,,  
9   Cala Aristobulo Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes   0:34  
10   Carapaz Richard Movistar Team   0:37  
11   Gil Angel Alexander EPM   0:39  
12   Osorio Danny Orgullo Paisa   ,,  
13   Alaphilippe Julian Quick-Step Floors   ,,  
14   Duarte Fabio Manzana Postobon   ,,  
15   Parra Heiner Rodrigo GW - Shimano   ,,  
16   Pantano Jarlinson Colombia   0:49  
17   Ochoa Diego EPM   ,,  
18   Suarez Juan Pablo EPM   ,,  
19   Montiel Rafael Orgullo Paisa   ,,  
20   Quiroz Oscar Adalberto Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes   0:56  
21   Atapuma John Darwin Colombia   1:00  
22   Montaña Freddy EPM   1:02  
23   Eisenhart Taylor Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources   1:05  
24   Carthy Hugh Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   1:06  
25   Reyes Aldemar Manzana Postobon   ,,  
26   Baron  Felix Alejandro Team Illuminate   1:14  
27   Montoya Javier Trevigiani Phonix - Hemus 1896   1:19  
28   Rubiano Miguel Angel Coldeportes - Claro   1:32  
29   Florez Miguel Eduardo Colombia   1:33  
30   Henao Sebastián Team Sky   ,,  
31   Cañaveral Johnatan Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes   ,,  
32   Ciccone Giulio Bardiani - CSF   1:42  
33   Rodriguez John Anderson Colombia   1:45  
34   Castiblanco Jorge Camilo Team Illuminate   1:50  
35   Cano Alex Coldeportes - Claro   ,,  
36   Sanchez Brayan Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources   1:51  
37   Anacona Winner Movistar Team   ,,  
38   Munoz Edison  Orgullo Paisa   ,,  
39   Camacho Julio Alexis Coldeportes - Claro   2:14  
40   Serpa Jose Rodolfo GW - Shimano   ,,  
41   Bol Jetse Manzana Postobon   2:26  
42   Cardona Julián Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
43   Bisolti Alessandro Androni - Sidermec - Bottecchia   2:42  
44   Contreras Rodrigo EPM   2:45  
45   Merino Igor Burgos-BH    ,,  
46   Sessler Nicolas Burgos-BH    ,,  
47   Avila Edwin Israel Cycling Academy   2:56  
48   Brown Nathan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
49   Jaramillo Daniel Alexander UnitedHealthcare Pro Cycling Team   ,,  
50   Caicedo Jonathan Klever Medellin - Inder   ,,  
51   Zamora Daniel Agrupacion Virgen De Fatima   ,,  
52   Covi Alessandro Italy   3:09  
53   Mendoza Omar Medellin - Inder   3:33  
54   Quintero Carlos Orgullo Paisa   3:39  
55   Geoghegan Hart Tao Team Sky   ,,  
56   Lemus Luis Israel Cycling Academy   ,,  
57   Plucinski Leszek CCC Sprandi Polkowice    ,,  
58   Castroviejo Jonathan Team Sky   ,,  
59   Gamero Zuniga Alonso Miguel Agrupacion Virgen De Fatima   3:52  
60   Arnoult Floryan Trevigiani Phonix - Hemus 1896   ,,  
61   De La Parte Víctor Movistar Team   ,,  
62   Serna Alejandro Orgullo Paisa   ,,  
63   Quintana Dayer Movistar Team   ,,  
64   Txoperena Beñat Euskadi - Murias    ,,  
65   Talero Cristian GW - Shimano   ,,  
66   Laverde Luis Felipe Coldeportes - Claro   ,,  
67   Ospina Dalivier Coldeportes - Claro   ,,  
68   Cano Jairo Alonso EPM   ,,  
69   Paredes César Nicolas Medellin - Inder   ,,  
70   Rendón Juan Pablo GW - Shimano   ,,  
71   Fedeli Alessandro Trevigiani Phonix - Hemus 1896   ,,  
72   Boivin Guillaume Israel Cycling Academy   ,,  
73   Murphy John Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources   4:21  
74   Estrada Eduardo Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes   4:47  
75   Parra Jordan Arley Manzana Postobon   5:52  
76   Molano Juan Sebastian Manzana Postobon   ,,  
77   Pedraza Morales Walter Fernando GW - Shimano   5:56  
78   Osorio Juan Felipe Manzana Postobon   6:02  
79   Tvetcov Serghei UnitedHealthcare Pro Cycling Team   6:04  
80   Acevedo Janier Alexis UnitedHealthcare Pro Cycling Team   ,,  
81   Perry Ben Israel Cycling Academy   ,,  
82   Mannion Gavin UnitedHealthcare Pro Cycling Team   ,,  
83   Bernas Pawel CCC Sprandi Polkowice    6:13  
84   Paluta Michal CCC Sprandi Polkowice    ,,  
85   Scartezzini Michele Italy   7:12  
86   Franczak Paweł CCC Sprandi Polkowice    7:26  
87   Hernandez Jose Tito Orgullo Paisa   ,,  
88   Pellaud Simon Team Illuminate   ,,  
89   Piper Cameron Team Illuminate   ,,  
90   Carboni Giovanni Bardiani - CSF   7:30  
91   Lopez David Team Sky   8:01  
92   Howes Alex Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   8:18  
93   Brown  Connor  Team Illuminate   ,,  
94   Langellotti Victor Burgos-BH    ,,  
95   Haedo Lucas Sebastian UnitedHealthcare Pro Cycling Team   10:40  
96   Mesa Juan Martin Coldeportes - Claro   11:27  
97   Gomez Bryan Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources   ,,  
98   Gaviria Fernando Quick-Step Floors   ,,  
99   Arango Juan Esteban Colombia   ,,  
100   Spreafico Matteo Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
101   Bryon Miguel Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources   ,,  
102   Lamon Francesco Italy   ,,  
103   Tonelli Alessandro Bardiani - CSF   ,,  
104   Giordani Carloalberto Italy   ,,  
105   Kurbatov Alexey Russia   ,,  
106   Frapporti Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
107   Malucelli Matteo Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
108   Bonusi Raffaello Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
109   Taciak Mateusz CCC Sprandi Polkowice    ,,  
110   Kurek Adrian CCC Sprandi Polkowice    ,,  
111   Jurado Cristofer Robin Trevigiani Phonix - Hemus 1896   ,,  
112   Kulikov Vladislav Russia   ,,  
113   González Adrián Burgos-BH    ,,  
114   Vigano Davide Italy   ,,  
115   Ramirez Brayan Steven Colombia   ,,  
116   Pedrero Antonio Movistar Team   ,,  
117   Clarke Jonathan UnitedHealthcare Pro Cycling Team   ,,  
118   Laas Martin Team Illuminate   12:00  
119   Tivani German Nicolas Trevigiani Phonix - Hemus 1896   12:29  
120   Richeze Adrián Agrupacion Virgen De Fatima   ,,  
121   Penalver Manuel Trevigiani Phonix - Hemus 1896   ,,  
122   Acosta Ruben Dario Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes   12:45  
123   Gonzalez Aitor Euskadi - Murias    13:08  
124   Munoz William David Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes   ,,  
125   Keisse Iljo Quick-Step Floors   13:15  
126   Plebani Davide Italy   ,,  
127   Companioni Ruben Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources   ,,  
128   Yechezkel Aviv Israel Cycling Academy   ,,  
129   Udondo Gotzon Euskadi - Murias    ,,  
130   Roldan Weimar Alfonso Medellin - Inder   13:24  
131   Maestri Mirco Bardiani - CSF   13:31  
132   Chalapud Robinson Medellin - Inder   13:34  
133   López Daniel Burgos-BH    ,,  
134   Richeze Mauro Abel Agrupacion Virgen De Fatima   13:38  
135   Tamayo Christian Leandro GW - Shimano   14:43  
136   Velardez Leandro Agrupacion Virgen De Fatima   ,,  
137   Hodeg Álvaro José Quick-Step Floors   16:28  
138   Vorobyev Anton Russia   16:45  
139   Guardini Andrea Bardiani - CSF   ,,  
140   Barrenetxea Ander Euskadi - Murias    ,,  
141   RodrÍguez Sergio Euskadi - Murias    ,,  
142   Robredo Álvaro Burgos-BH    ,,  
143   Simion Paolo Bardiani - CSF   ,,  
144   Bochkov Kirill Russia   17:04  
145   Kovalev Evgeny Russia   21:16  
146   Naranjo Nicolás Agrupacion Virgen De Fatima   22:53  
147   Sazanov Andrey Russia   25:08  
DNF   Richeze Ariel Maximiliano Quick-Step Floors


GENERAL





1 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 16:26:39
2 Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:03  
3 Sergio Henao (Col) Team Sky 0:00:04  
4 Egan Bernal (Col) Team Sky 0:00:09  
5 Ivan Sosa (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:30  
6 Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:38  
7 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors 0:00:39

51 Arnoult Floryan Trevigiani Phonix - Hemus 1896  5:33  


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42439
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: COLOMBIA ORO Y PAZ -- 06 au 11.02.2018   09.02.18 19:18




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE JULIAN ALAPHILIPPE (Quick-Step Floors)








1   Julian Alaphilippe 1992  Quick-Step Floors 03:17:36
2   Sergio Luis Henao 1987  Team Sky + 00
3   Nairo Quintana 1990  Movistar Team + 00
4   Rigoberto Uran 1987  Team EF Education First - Drapac + 00
5   Jhonnatan Narvaez 1997  Quick-Step Floors + 00
6   Egan Arley Bernal 1997  Team Sky + 00
7   Ivan Ramiro Sosa 1997  Androni - Sidermec - Bottecchia + 00
8   Danny Osorio 1988  Orgullo Paisa + 08
9   Diego Ochoa Camargo 1993  EPM + 08
10   Aristobulo Cala 1990  Bicicletas Strongman + 11
11   Daniel Martinez 1996  Team EF Education First - Drapac + 11
12   Alex Cano Ardila 1983  Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 11
13   Taylor Eisenhart 1994  Holowesko - Citadel p/b Hincapie sp + 11
14   Freddy Montana 1982  EPM + 11
15   Richard Carapaz 1993  Movistar Team + 11
16   Heiner Rodrigo Parra 1991  GW - Shimano + 11
17   Robinson Chalapud 1984  Medellin - Inder + 11
18   Jarlinson Pantano 1988  Trek - Segafredo + 11
19   Hugh Carthy 1994  Team EF Education First - Drapac + 11
20   Juan Pablo Suarez 1985  EPM + 11
21   Rafael Anibal Montiel 1981  Orgullo Paisa + 26
22   Sebastian Henao 1993  Team Sky + 26
23   Oscar Adalberto Quiroz 1994  Bicicletas Strongman + 26
24   Aldemar Reyes 1995  Manzana - Postobon Team + 26
25   Dayer Quintana 1992  Movistar Team + 26
26   Giulio Ciccone 1994  Bardiani - CSF + 26
27   Winner Anacona 1988  Movistar Team + 26
28   Julio Alexis Camacho 1990  Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 31
29   Fabio Duarte 1986  Manzana - Postobon Team + 31
30   Janier Alexis Acevedo 1985  UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 33
31   José Serpa 1979  GW - Shimano + 34
32   Javier Ignacio Montoya 1997  Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 37
33   Jorge Camilo Castiblanco 1988  Team Illuminate + 43
34   Miguel Angel Rubiano 1984  Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 48
35   Jhon Anderson Rodriguez 1996  Delko Marseille - Provence + 53
36   Felix Alejandro Baron Castillo 1991  Team Illuminate + 53
37   Miguel Eduardo Florez Lopez 1996  Wilier Triestina - Selle Italia + 53
38   Omar Mendoza 1989  Medellin - Inder + 56
39   Jetse Bol 1989  Manzana - Postobon Team + 56
40   Edison Muñoz 1995  Orgullo Paisa + 56
41   Gavin Mannion 1991  UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 56
42   Luis Felipe Laverde 1979  Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 01:03
43   Angel Alexander Gil 1992  EPM + 01:03
44   Rodrigo Contreras 1994  EPM + 01:03
45   Igor Merino Cortazar 1990  Burgos - BH + 01:03
46   Óscar Sevilla 1976  Medellin - Inder + 01:10
47   German Nicolas Tivani Perez 1995  Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 01:12
48   Alessandro Bisolti 1985  Androni - Sidermec - Bottecchia + 01:17
49   Edwin Avila 1989  Israel Cycling Academy + 01:20
50   Brayan Sanchez 1994  Holowesko - Citadel p/b Hincapie sp + 01:23
51   Walter Fernando Pedraza 1981  GW - Shimano + 01:28
52   Floryan Arnoult 1996  Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 01:31
53   Simon Pellaud 1992  Team Illuminate + 01:32
54   Nathan Brown 1991  Team EF Education First - Drapac + 01:32
55   Connor Brown 1996  Team Illuminate + 01:34
56   Benjamin Perry 1994  Israel Cycling Academy + 01:39
57   Michal Paluta 1995  CCC Sprandi Polkowice + 01:39
58   Nicolas Sessler 1994  Burgos - BH + 01:55
59   Benat Txoperena 1991  Euskadi Basque Country - Murias + 02:02
60   Eduardo Estrada 1995  Bicicletas Strongman + 02:04
61   Victor De La Parte 1986  Movistar Team + 02:04
62   Alejandro Serna Toro 1984  Orgullo Paisa + 02:04
63   Johnatan Cañaveral Vargas 1996  Bicicletas Strongman + 02:04
64   Jonathan Caicedo 1993  Medellin - Inder + 02:04
65   Cristian Talero 1990  GW - Shimano + 02:16
66   Darwin Atapuma 1988  UAE Team Emirates + 02:16
67   Dalivier Ospina 1985  Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 02:17
68   Serghei Tvetcov 1988  UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 02:17
69   Luis Lemus 1992  Israel Cycling Academy + 02:17
70   Daniel Zamora 1987  Agrupación Virgen de Fátima + 02:20
71   Ruben Companioni 1990  Holowesko - Citadel p/b Hincapie sp + 02:22
72   Michele Scartezzini 1992  Sangemini - MG.Kvis Vega + 02:39
73   Alonso Miguel Gamero Zuniga 1992  Agrupación Virgen de Fátima + 02:40
74   Jairo Alonso Cano 1984  EPM + 02:40
75   David López 1981  Team Sky + 03:11
76   Jose Tito Hernandez 1994  Orgullo Paisa + 03:11
77   Alessandro Fedeli 1996  Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 03:11
78   Giovanni Carboni 1995  Bardiani - CSF + 03:11
79   Alessandro Covi 1998 - + 03:11
80   Pawel Bernas 1990  CCC Sprandi Polkowice + 03:37
81   John Murphy 1984  Holowesko - Citadel p/b Hincapie sp + 03:59
82   Guillaume Boivin 1989  Israel Cycling Academy + 03:59
83   Raffaello Bonusi 1992  Androni - Sidermec - Bottecchia + 04:04
84   Juan Felipe Osorio 1995  Manzana - Postobon Team + 04:08
85   Mattia Frapporti 1994  Androni - Sidermec - Bottecchia + 04:43
86   Gotzon Udondo Santamaría 1993  Euskadi Basque Country - Murias + 04:44
87   Matteo Spreafico 1993  Androni - Sidermec - Bottecchia + 04:44
88   Juan Sebastian Molano 1994  Manzana - Postobon Team + 05:17
89   Ruben Dario Acosta 1996  Bicicletas Strongman + 05:19
90   Weimar Alfonso Roldan 1985  Medellin - Inder + 05:19
91   Lucas Sebastian Haedo 1983  UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 05:19
92   Jonathan Clarke 1984  UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 05:19
93   William Munoz 1994  Bicicletas Strongman + 05:19
94   Carloalberto Giordani 1997 - + 05:43
95   Aitor Gonzalez Prieto 1990  Euskadi Basque Country - Murias + 05:49
96   Victor Langellotti 1995  Burgos - BH + 05:57
97   Brayan Ramirez 1992 - + 05:14
98   Jordan Arley Parra 1994  Manzana - Postobon Team + 05:14
99   Leszek Plucinski 1990  CCC Sprandi Polkowice + 05:14
100   Alexey Kurbatov 1994 - + 05:14
101   Cesar Nicolas Paredes 1992  Medellin - Inder + 06:18
102   Tao Geoghegan Hart 1995  Team Sky + 06:23
103   Alessandro Tonelli 1992  Bardiani - CSF + 06:23
104   Jonathan Castroviejo 1987  Team Sky + 06:23
105   Alvaro Robredo Crespo 1993  Burgos - BH + 06:23
106   Mirco Maestri 1991  Bardiani - CSF + 06:23
107   Juan Pablo Rendon 1989  GW - Shimano + 06:23
108   Antonio Pedrero 1991  Movistar Team + 06:28
109   Mauro Abel Richeze 1985  Agrupación Virgen de Fátima + 06:34
110   Maximiliano Richeze 1983  Quick-Step Floors + 06:34
111   Alvaro Jose Hodeg 1996  Quick-Step Floors + 06:34
112   Adrian Richeze 1989  Agrupación Virgen de Fátima + 06:34
113   Francesco Lamon 1994 - + 06:34
114   Omar Mendoza 1989  Medellin - Inder + 06:34
115   Vladislav Kulikov 1996 - + 06:34
116   Matteo Malucelli 1993  Androni - Sidermec - Bottecchia + 06:34
117   Davide Vigano 1984  Cycling Team Friuli + 06:34
118   Miguel Bryon 1995  Holowesko - Citadel p/b Hincapie sp + 06:34
119   Paolo Simion 1992  Bardiani - CSF + 06:50
120   Fernando Gaviria 1994  Quick-Step Floors + 07:28
121   Manuel Penalver Aniorte 1998  Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 07:28
122   Iljo Keisse 1982  Quick-Step Floors + 07:28
123   Carlos Quintero 1986  Orgullo Paisa + 07:28
124   Daniel Alexander Jaramillo 1991  UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 07:28
125   Adrian Kurek 1988  CCC Sprandi Polkowice + 07:28
126   Julian Cardona 1997  Team EF Education First - Drapac + 07:28
127   Alex Howes 1988  Team EF Education First - Drapac + 07:28
128   Sergio Rodriguez Reche 1992  Euskadi Basque Country - Murias + 08:23
129   Cameron Piper 1991  Team Illuminate + 08:23
130   Aviv Yechezkel 1994  Israel Cycling Academy + 08:28
131   Davide Plebani 1996 - + 08:31
132   Martin Laas 1993  Team Illuminate + 08:52
133   Anton Vorobyev 1990 - + 09:38
134   Adrian Gonzalez 1992  Burgos - BH + 10:30
135   Daniel Lopez Parada 1994  Burgos - BH + 13:08
136   Pawel Franczak 1991  CCC Sprandi Polkowice + 13:14
137   Cristofer Robin Jurado 1995  Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 13:47
138   Evgeniy Kovalev 1989 - + 14:56
139   Juan Martin Mesa 1992  Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 17:13
140   Juan Esteban Arango 1986 - + 17:13
141   Christian Leandro Tamayo 1991  GW - Shimano + 18:32
142   Kirill Bochkov 1996  Mutua Levante - Bioracer + 18:38
143   Andrea Guardini 1989  Bardiani - CSF + 18:43
144   Ander Barrenetxea 1992  Euskadi Basque Country - Murias + 18:44
145   Nicolas Naranjo 1990  Agrupación Virgen de Fátima + 19:18
146   Leandro Velardez 1994  Agrupación Virgen de Fátima + 20:28
147   Mateusz Taciak 1984  CCC Sprandi Polkowice + 20:50
148   Andrey Sazanov 1994 - + 29:54




GENERAL








1 Julian Alaphilippe 1992 France Quick-Step Floors 12:44:06
2 Sergio Luis Henao 1987 Colombia Team Sky + 04
3 Nairo Quintana 1990 Colombia Movistar Team + 06
4 Egan Arley Bernal 1997 Colombia Team Sky + 10
5 Rigoberto Uran 1987 Colombia Team EF Education First - Drapac + 10
6 Ivan Ramiro Sosa 1997 Colombia Androni - Sidermec - Bottecchia + 10
7 Jhonnatan Narvaez 1997 Ecuador Quick-Step Floors + 10
8 Danny Osorio 1988 Colombia Orgullo Paisa + 18
9 Diego Ochoa Camargo 1993 Colombia EPM + 18
10 Taylor Eisenhart 1994 USA Holowesko - Citadel p/b Hincapie sp + 21
11 Daniel Martinez 1996 Colombia Team EF Education First - Drapac + 21
12 Jarlinson Pantano 1988 Colombia Trek - Segafredo + 21
13 Hugh Carthy 1994 Great Britain Team EF Education First - Drapac + 21
14 Juan Pablo Suarez 1985 Colombia EPM + 21
15 Alex Cano Ardila 1983 Colombia Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 21
16 Aristobulo Cala 1990 Colombia Bicicletas Strongman + 21
17 Richard Carapaz 1993 Ecuador Movistar Team + 21
18 Freddy Montana 1982 Colombia EPM + 21
19 Robinson Chalapud 1984 Colombia Medellin - Inder + 21
20 Heiner Rodrigo Parra 1991 Colombia GW - Shimano + 21
21 Rafael Anibal Montiel 1981 Colombia Orgullo Paisa + 27
22 Sebastian Henao 1993 Colombia Team Sky + 36
23 Oscar Adalberto Quiroz 1994 Colombia Bicicletas Strongman + 36
24 Giulio Ciccone 1994 Italy Bardiani - CSF + 36
25 Aldemar Reyes 1995 Colombia Manzana - Postobon Team + 36
26 Winner Anacona 1988 Colombia Movistar Team + 36
27 Julio Alexis Camacho 1990 Colombia Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 41
28 Fabio Duarte 1986 Colombia Manzana - Postobon Team + 41
29 Janier Alexis Acevedo 1985 Colombia UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 43
30 José Serpa 1979 Colombia GW - Shimano + 44
31 Miguel Angel Rubiano 1984 Colombia Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 49
32 Jorge Camilo Castiblanco 1988 Colombia Team Illuminate + 53
33 Felix Alejandro Baron Castillo 1991 Colombia Team Illuminate + 01:02
34 Omar Mendoza 1989 Colombia Medellin - Inder + 01:03
35 Miguel Eduardo Florez Lopez 1996 Colombia Wilier Triestina - Selle Italia + 01:03
36 Jhon Anderson Rodriguez 1996 Colombia Delko Marseille - Provence + 01:03
37 Jetse Bol 1989 Netherlands Manzana - Postobon Team + 01:04
38 Gavin Mannion 1991 USA UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 01:06
39 Edison Muñoz 1995 Colombia Orgullo Paisa + 01:06
40 Luis Felipe Laverde 1979 Colombia Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 01:13
41 Angel Alexander Gil 1992 Colombia EPM + 01:13
42 Igor Merino Cortazar 1990 Spain Burgos - BH + 01:13
43 Rodrigo Contreras 1994 Colombia EPM + 01:13
44 German Nicolas Tivani Perez 1995 Argentina Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 01:19
45 Óscar Sevilla 1976 Spain Medellin - Inder + 01:20
46 Alessandro Bisolti 1985 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 01:27
47 Edwin Avila 1989 Colombia Israel Cycling Academy + 01:30
48 Brayan Sanchez 1994 Colombia Holowesko - Citadel p/b Hincapie sp + 01:33
49 Walter Fernando Pedraza 1981 Colombia GW - Shimano + 01:38
50 Simon Pellaud 1992 Switzerland Team Illuminate + 01:39
51 Floryan Arnoult 1996 France Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 01:41
52 Javier Ignacio Montoya 1997 Colombia Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 01:42
53 Nathan Brown 1991 USA Team EF Education First - Drapac + 01:42
54 Connor Brown 1996 USA Team Illuminate + 01:44
55 Michal Paluta 1995 Poland CCC Sprandi Polkowice + 01:49
56 Nicolas Sessler 1994 Brazil Burgos - BH + 02:05
57 Benat Txoperena 1991 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 02:12
58 Victor De La Parte 1986 Spain Movistar Team + 02:14
59 Alejandro Serna Toro 1984 Colombia Orgullo Paisa + 02:14
60 Jonathan Caicedo 1993 Ecuador Medellin - Inder + 02:14
61 Eduardo Estrada 1995 Colombia Bicicletas Strongman + 02:14
62 Dayer Quintana 1992 Colombia Movistar Team + 02:24
63 Darwin Atapuma 1988 Colombia UAE Team Emirates + 02:26
64 Dalivier Ospina 1985 Colombia Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 02:26
65 Serghei Tvetcov 1988 Romania UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 02:27
66 Luis Lemus 1992 Mexico Israel Cycling Academy + 02:27
67 Daniel Zamora 1987 Argentina Agrupación Virgen de Fátima + 02:30
68 Jairo Alonso Cano 1984 Colombia EPM + 02:50
69 David López 1981 Spain Team Sky + 03:21
70 Jose Tito Hernandez 1994 Colombia Orgullo Paisa + 03:21
71 Michele Scartezzini 1992 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 03:32
72 Pawel Bernas 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 03:47
73 Alessandro Fedeli 1996 Italy Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 04:04
74 Alessandro Covi 1998 Italy - + 04:04
75 John Murphy 1984 USA Holowesko - Citadel p/b Hincapie sp + 04:09
76 Guillaume Boivin 1989 Canada Israel Cycling Academy + 04:09
77 Johnatan Cañaveral Vargas 1996 Colombia Bicicletas Strongman + 04:12
78 Cristian Talero 1990 Colombia GW - Shimano + 04:14
79 Raffaello Bonusi 1992 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 04:14
80 Ruben Companioni 1990 Cuba Holowesko - Citadel p/b Hincapie sp + 04:25
81 Alonso Miguel Gamero Zuniga 1992 Peru Agrupación Virgen de Fátima + 04:38
82 Mattia Frapporti 1994 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 04:53
83 Matteo Spreafico 1993 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 04:54
84 Gotzon Udondo Santamaría 1993 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 04:54
85 Giovanni Carboni 1995 Italy Bardiani - CSF + 05:09
86 Juan Sebastian Molano 1994 Colombia Manzana - Postobon Team + 05:11
87 Brayan Ramirez 1992 Colombia - + 05:17
88 Leszek Plucinski 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 05:24
89 Weimar Alfonso Roldan 1985 Colombia Medellin - Inder + 05:27
90 Jonathan Clarke 1984 Australia UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 05:28
91 Lucas Sebastian Haedo 1983 Argentina UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 05:29
92 Ruben Dario Acosta 1996 Colombia Bicicletas Strongman + 05:29
93 William Munoz 1994 Colombia Bicicletas Strongman + 05:29
94 Juan Felipe Osorio 1995 Colombia Manzana - Postobon Team + 06:06
95 Victor Langellotti 1995 Monaco Burgos - BH + 06:07
96 Alexey Kurbatov 1994 Russia - + 06:07
97 Jordan Arley Parra 1994 Colombia Manzana - Postobon Team + 06:23
98 Cesar Nicolas Paredes 1992 Colombia Medellin - Inder + 06:28
99 Tao Geoghegan Hart 1995 Great Britain Team Sky + 06:32
100 Jonathan Castroviejo 1987 Spain Team Sky + 06:33
101 Mirco Maestri 1991 Italy Bardiani - CSF + 06:33
102 Alessandro Tonelli 1992 Italy Bardiani - CSF + 06:33
103 Alvaro Robredo Crespo 1993 Spain Burgos - BH + 06:33
104 Juan Pablo Rendon 1989 Colombia GW - Shimano + 06:33
105 Matteo Malucelli 1993 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 06:34
106 Maximiliano Richeze 1983 Argentina Quick-Step Floors + 06:40
107 Alvaro Jose Hodeg 1996 Colombia Quick-Step Floors + 06:40
108 Davide Vigano 1984 Italy Cycling Team Friuli + 06:44
109 Miguel Bryon 1995 USA Holowesko - Citadel p/b Hincapie sp + 06:44
110 Aitor Gonzalez Prieto 1990 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 06:54
111 Fernando Gaviria 1994 Colombia Quick-Step Floors + 06:56
112 Antonio Pedrero 1991 Spain Movistar Team + 07:17
113 Francesco Lamon 1994 Italy - + 07:19
114 Manuel Penalver Aniorte 1998 Spain Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 07:38
115 Alex Howes 1988 USA Team EF Education First - Drapac + 07:38
116 Daniel Alexander Jaramillo 1991 Colombia UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 07:38
117 Adrian Kurek 1988 Poland CCC Sprandi Polkowice + 07:38
118 Bryan Steven Gomez 1994 Colombia Holowesko - Citadel p/b Hincapie sp + 07:43
119 Julian Cardona 1997 Colombia Team EF Education First - Drapac + 08:12
120 Iljo Keisse 1982 Belgium Quick-Step Floors + 08:14
121 Benjamin Perry 1994 Canada Israel Cycling Academy + 08:21
122 Vladislav Kulikov 1996 Russia - + 08:21
123 Sergio Rodriguez Reche 1992 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 08:33
124 Davide Plebani 1996 Italy - + 08:41
125 Martin Laas 1993 Estonia Team Illuminate + 09:02
126 Mauro Abel Richeze 1985 Argentina Agrupación Virgen de Fátima + 09:17
127 Cameron Piper 1991 USA Team Illuminate + 09:32
128 Anton Vorobyev 1990 Russia - + 09:48
129 Aviv Yechezkel 1994 Israel Israel Cycling Academy + 10:14
130 Carloalberto Giordani 1997 Italy - + 10:19
131 Adrian Richeze 1989 Argentina Agrupación Virgen de Fátima + 10:21
132 Adrian Gonzalez 1992 Spain Burgos - BH + 10:40
133 Paolo Simion 1992 Italy Bardiani - CSF + 11:41
134 Carlos Quintero 1986 Colombia Orgullo Paisa + 12:28
135 Daniel Lopez Parada 1994 Spain Burgos - BH + 13:18
136 Pawel Franczak 1991 Poland CCC Sprandi Polkowice + 13:24
137 Cristofer Robin Jurado 1995 Panama Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 13:57
138 Evgeniy Kovalev 1989 Russia - + 15:49
139 Juan Esteban Arango 1986 Colombia - + 17:17
140 Juan Martin Mesa 1992 Colombia Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 17:23
141 Andrea Guardini 1989 Italy Bardiani - CSF + 18:51
142 Nicolas Naranjo 1990 Argentina Agrupación Virgen de Fátima + 20:02
143 Leandro Velardez 1994 Argentina Agrupación Virgen de Fátima + 20:38
144 Mateusz Taciak 1984 Poland CCC Sprandi Polkowice + 21:00
145 Kirill Bochkov 1996 Russia Mutua Levante - Bioracer + 22:00
146 Ander Barrenetxea 1992 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 22:49
147 Christian Leandro Tamayo 1991 Colombia GW - Shimano + 22:53
148 Andrey Sazanov 1994 Russia - + 31:52





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42439
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: COLOMBIA ORO Y PAZ -- 06 au 11.02.2018   08.02.18 19:35




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE FERNANDO GAVIRIA (Quick-Step Floors)








1   Fernando Gaviria 1994  Quick-Step Floors 03:30:05
2   Matteo Malucelli 1993  Androni - Sidermec - Bottecchia + 00
3   Juan Sebastian Molano 1994  Manzana - Postobon Team + 00
4   Davide Vigano 1984  Cycling Team Friuli + 00
5   Lucas Sebastian Haedo 1983  UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 00
6   Maximiliano Richeze 1983  Quick-Step Floors + 00
7   Christian Leandro Tamayo 1991  GW - Shimano + 00
8   Manuel Penalver Aniorte 1998  Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 00
9   Nicolas Naranjo 1990  Agrupación Virgen de Fátima + 00
10   Adrian Gonzalez 1992  Burgos - BH + 00
11   Weimar Alfonso Roldan 1985  Medellin - Inder + 00
12   Daniel Lopez Parada 1994  Burgos - BH + 00
13   Jairo Alonso Cano 1984  EPM + 00
14   Sergio Luis Henao 1987  Team Sky + 00
15   German Nicolas Tivani Perez 1995  Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 00
16   Alvaro Jose Hodeg 1996  Quick-Step Floors + 00
17   Paolo Simion 1992  Bardiani - CSF + 00
18   Gavin Mannion 1991  UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 00
19   Pawel Franczak 1991  CCC Sprandi Polkowice + 00
20   Alex Howes 1988  Team EF Education First - Drapac + 00
21   Óscar Sevilla 1976  Medellin - Inder + 00
22   Jarlinson Pantano 1988  Trek - Segafredo + 00
23   Jordan Arley Parra 1994  Manzana - Postobon Team + 00
24   Egan Arley Bernal 1997  Team Sky + 00
25   Daniel Martinez 1996  Team EF Education First - Drapac + 00
26   Rigoberto Uran 1987  Team EF Education First - Drapac + 00
27   Cristofer Robin Jurado 1995  Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 00
28   Edwin Avila 1989  Israel Cycling Academy + 00
29   Victor Langellotti 1995  Burgos - BH + 00
30   Bryan Steven Gomez 1994  Holowesko - Citadel p/b Hincapie sp + 00
31   Alexey Kurbatov 1994 - + 00
32   Alonso Miguel Gamero Zuniga 1992  Agrupación Virgen de Fátima + 00
33   Taylor Eisenhart 1994  Holowesko - Citadel p/b Hincapie sp + 00
34   Tao Geoghegan Hart 1995  Team Sky + 00
35   Johnatan Cañaveral Vargas 1996  Bicicletas Strongman + 00
36   Nairo Quintana 1990  Movistar Team + 00
37   Juan Pablo Suarez 1985  EPM + 00
38   David López 1981  Team Sky + 00
39   John Murphy 1984  Holowesko - Citadel p/b Hincapie sp + 00
40   José Serpa 1979  GW - Shimano + 00
41   Alex Cano Ardila 1983  Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 00
42   Leandro Velardez 1994  Agrupación Virgen de Fátima + 00
43   Juan Felipe Osorio 1995  Manzana - Postobon Team + 00
44   Serghei Tvetcov 1988  UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 00
45   Hugh Carthy 1994  Team EF Education First - Drapac + 00
46   Victor De La Parte 1986  Movistar Team + 00
47   Sebastian Henao 1993  Team Sky + 00
48   Alessandro Bisolti 1985  Androni - Sidermec - Bottecchia + 00
49   Floryan Arnoult 1996  Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 00
50   Juan Martin Mesa 1992  Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 00
51   Miguel Eduardo Florez Lopez 1996  Wilier Triestina - Selle Italia + 00
52   Daniel Alexander Jaramillo 1991  UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 00
53   Jonathan Castroviejo 1987  Team Sky + 00
54   Adrian Kurek 1988  CCC Sprandi Polkowice + 00
55   Julian Alaphilippe 1992  Quick-Step Floors + 00
56   Benat Txoperena 1991  Euskadi Basque Country - Murias + 00
57   Ivan Ramiro Sosa 1997  Androni - Sidermec - Bottecchia + 00
58   Luis Felipe Laverde 1979  Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 00
59   Eduardo Estrada 1995  Bicicletas Strongman + 00
60   Julio Alexis Camacho 1990  Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 00
61   Aristobulo Cala 1990  Bicicletas Strongman + 00
62   Leszek Plucinski 1990  CCC Sprandi Polkowice + 00
63   Richard Carapaz 1993  Movistar Team + 00
64   Rafael Anibal Montiel 1981  Orgullo Paisa + 00
65   Pawel Bernas 1990  CCC Sprandi Polkowice + 00
66   Janier Alexis Acevedo 1985  UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 00
67   Darwin Atapuma 1988  UAE Team Emirates + 00
68   Jonathan Clarke 1984  UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 00
69   Davide Plebani 1996 - + 00
70   Omar Mendoza 1989  Medellin - Inder + 00
71   Andrea Guardini 1989  Bardiani - CSF + 00
72   Nicolas Sessler 1994  Burgos - BH + 00
73   Oscar Adalberto Quiroz 1994  Bicicletas Strongman + 00
74   Jose Tito Hernandez 1994  Orgullo Paisa + 00
75   Francesco Lamon 1994 - + 00
76   Simon Pellaud 1992  Team Illuminate + 00
77   Connor Brown 1996  Team Illuminate + 00
78   Carloalberto Giordani 1997 - + 00
79   Walter Fernando Pedraza 1981  GW - Shimano + 00
80   Igor Merino Cortazar 1990  Burgos - BH + 00
81   Giovanni Carboni 1995  Bardiani - CSF + 00
82   Michal Paluta 1995  CCC Sprandi Polkowice + 00
83   Freddy Montana 1982  EPM + 00
84   Edison Muñoz 1995  Orgullo Paisa + 00
85   Jhonnatan Narvaez 1997  Quick-Step Floors + 00
86   Alvaro Robredo Crespo 1993  Burgos - BH + 00
87   Anton Vorobyev 1990 - + 00
88   Giulio Ciccone 1994  Bardiani - CSF + 00
89   Alessandro Tonelli 1992  Bardiani - CSF + 00
90   Angel Alexander Gil 1992  EPM + 00
91   Mirco Maestri 1991  Bardiani - CSF + 00
92   William Munoz 1994  Bicicletas Strongman + 00
93   Miguel Bryon 1995  Holowesko - Citadel p/b Hincapie sp + 00
94   Cesar Nicolas Paredes 1992  Medellin - Inder + 00
95   Aldemar Reyes 1995  Manzana - Postobon Team + 00
96   Fabio Duarte 1986  Manzana - Postobon Team + 00
97   Cameron Piper 1991  Team Illuminate + 00
98   Alejandro Serna Toro 1984  Orgullo Paisa + 00
99   Heiner Rodrigo Parra 1991  GW - Shimano + 00
100   Cristian Talero 1990  GW - Shimano + 00
101   Nathan Brown 1991  Team EF Education First - Drapac + 00
102   Jorge Camilo Castiblanco 1988  Team Illuminate + 00
103   Robinson Chalapud 1984  Medellin - Inder + 00
104   Brayan Sanchez 1994  Holowesko - Citadel p/b Hincapie sp + 00
105   Rodrigo Contreras 1994  EPM + 00
106   Diego Ochoa Camargo 1993  EPM + 00
107   Juan Pablo Rendon 1989  GW - Shimano + 00
108   Daniel Zamora 1987  Agrupación Virgen de Fátima + 00
109   Raffaello Bonusi 1992  Androni - Sidermec - Bottecchia + 00
110   Aitor Gonzalez Prieto 1990  Euskadi Basque Country - Murias + 00
111   Jhon Anderson Rodriguez 1996  Delko Marseille - Provence + 00
112   Mattia Frapporti 1994  Androni - Sidermec - Bottecchia + 00
113   Matteo Spreafico 1993  Androni - Sidermec - Bottecchia + 00
114   Felix Alejandro Baron Castillo 1991  Team Illuminate + 00
115   Vladislav Kulikov 1996 - + 00
116   Evgeniy Kovalev 1989 - + 00
117   Dayer Quintana 1992  Movistar Team + 00
118   Martin Laas 1993  Team Illuminate + 00
119   Kirill Bochkov 1996  Mutua Levante - Bioracer + 37
120   Danny Osorio 1988  Orgullo Paisa + 00
121   Carlos Quintero 1986  Orgullo Paisa + 00
122   Jonathan Caicedo 1993  Medellin - Inder + 00
123   Antonio Pedrero 1991  Movistar Team + 39
124   Julian Cardona 1997  Team EF Education First - Drapac + 00
125   Javier Ignacio Montoya 1997  Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 55
126   Alessandro Covi 1998 - + 00
127   Ruben Companioni 1990  Holowesko - Citadel p/b Hincapie sp + 55
128   Alessandro Fedeli 1996  Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 00
129   Dalivier Ospina 1985  Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 00
130   Andrey Sazanov 1994 - + 00
131   Mateusz Taciak 1984  CCC Sprandi Polkowice + 00
132   Luis Lemus 1992  Israel Cycling Academy + 00
133   Gotzon Udondo Santamaría 1993  Euskadi Basque Country - Murias + 00
134   Ander Barrenetxea 1992  Euskadi Basque Country - Murias + 00
135   Juan Esteban Arango 1986 - + 00
136   Aviv Yechezkel 1994  Israel Cycling Academy + 01:36
137   Winner Anacona 1988  Movistar Team + 00
138   Brayan Ramirez 1992 - + 00
139   Sergio Rodriguez Reche 1992  Euskadi Basque Country - Murias + 00
140   Adrian Richeze 1989  Agrupación Virgen de Fátima + 00
141   Michele Scartezzini 1992  Sangemini - MG.Kvis Vega + 00
142   Mauro Abel Richeze 1985  Agrupación Virgen de Fátima + 02:36
143   Iljo Keisse 1982  Quick-Step Floors + 00
144   Miguel Angel Rubiano 1984  Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 00
145   Jetse Bol 1989  Manzana - Postobon Team + 00
146   Ruben Dario Acosta 1996  Bicicletas Strongman + 00
147   Benjamin Perry 1994  Israel Cycling Academy + 04:30
148   Mihkel Raim 1993  Israel Cycling Academy + 00
149   Guillaume Boivin 1989  Israel Cycling Academy + 00



GENERAL





1 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 9:26:07  
2 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana Postobon 0:00:17  
3 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:23  
4 Rafael Aniba Montiel (Col) Orgullo Paisa 0:00:24  
5 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 0:00:29  
6 Simon Pellaud (Swi) Team Illuminate 0:00:30  
7 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix-Hemus 1896    
8 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF 0:00:31  
9 Weimar Alfonso Roldan Ortiz (Col) Medellin    
10 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:32




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42439
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: COLOMBIA ORO Y PAZ -- 06 au 11.02.2018   07.02.18 19:55




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE FERNANDO GAVIRIA (Quick-Step Floors)





1   Gaviria Fernando Quick-Step Floors  3:49:30  
2   Molano Juan Sebastian Manzana Postobon ,,  
3   Malucelli Matteo Androni - Sidermec - Bottecchia  ,,  
4   Guardini Andrea Bardiani - CSF   ,,  
5   Raim Mihkel Israel Cycling Academy   ,,  
6   Vigano Davide Italy   ,,  
7   Laas Martin Team Illuminate   ,,  
8   Murphy John Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources   ,,  
9   Cano Alex Coldeportes - Claro   ,,  
10   Penalver Manuel Trevigiani Phonix - Hemus 1896   ,,  
11   Franczak Paweł CCC Sprandi Polkowice    ,,  
12   Haedo Lucas Sebastian UnitedHealthcare Pro Cycling Team   ,,  
13   González Adrián Burgos-BH    ,,  
14   Richeze Ariel Maximiliano Quick-Step Floors   ,,  
15   Bernal Egan Arley Team Sky   ,,  
16   Tamayo Christian Leandro GW - Shimano   ,,  
17   Naranjo Nicolás Agrupacion Virgen De Fatima   ,,  
18   Baron  Felix Alejandro Team Illuminate   ,,  
19   Alaphilippe Julian Quick-Step Floors   ,,
20   Paluta Michal CCC Sprandi Polkowice    ,,  
21   Langellotti Victor Burgos-BH    ,,  
22   Howes Alex Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
23   Richeze Mauro Abel Agrupacion Virgen De Fatima   ,,  
24   Henao Sergio Luis Team Sky   ,,  
25   Quiroz Oscar Adalberto Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes   ,,  
26   Boivin Guillaume Israel Cycling Academy   ,,  
27   Quintana Nairo Movistar Team   ,,  
28   Quintana Dayer Movistar Team   ,,  
29   Bernas Pawel CCC Sprandi Polkowice    ,,  
30   Cañaveral Johnatan Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes   ,,  
31   Jurado Cristofer Robin Trevigiani Phonix - Hemus 1896   ,,  
32   Sevilla Oscar Medellin - Inder   ,,  
33   Eisenhart Taylor Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources   ,,  
34   Frapporti Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
35   Mannion Gavin UnitedHealthcare Pro Cycling Team   ,,  
36   Uran Rigoberto Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
37   Martinez Daniel Felipe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
38   Maestri Mirco Bardiani - CSF   ,,  
39   Fedeli Alessandro Trevigiani Phonix - Hemus 1896   ,,  
40   Simion Paolo Bardiani - CSF   ,,  
41   Pellaud Simon Team Illuminate   ,,  
42   Geoghegan Hart Tao Team Sky   ,,  
43   Txoperena Beñat Euskadi - Murias    ,,  
44   Carapaz Richard Movistar Team   ,,  
45   Plucinski Leszek CCC Sprandi Polkowice    ,,  
46   Mendoza Omar Medellin - Inder   ,,  
47   Suarez Juan Pablo EPM   ,,  
48   Sanchez Brayan Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources   ,,  
49   Paredes César Nicolas Medellin - Inder   ,,  
50   Bol Jetse Manzana Postobon   ,,  
51   Carthy Hugh Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
52   Cala Aristobulo Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes   ,,  
53   Rubiano Miguel Angel Coldeportes - Claro   ,,  
54   Henao Sebastián Team Sky   ,,  
55   Serpa Jose Rodolfo GW - Shimano   ,,  
56   Caicedo Jonathan Klever Medellin - Inder   ,,  
57   Ospina Dalivier Coldeportes - Claro   ,,  
58   De La Parte Víctor Movistar Team   ,,  
59   Montoya Javier Trevigiani Phonix - Hemus 1896   ,,  
60   Montiel Rafael Orgullo Paisa   ,,  
61   Serna Alejandro Orgullo Paisa   ,,  
62   Pantano Jarlinson Colombia   ,,  
63   Cano Alex Coldeportes - Claro   ,,  
64   Laverde Luis Felipe Coldeportes - Claro   ,,  
65   Florez Miguel Eduardo Colombia   ,,  
66   Tvetcov Serghei UnitedHealthcare Pro Cycling Team   ,,  
67   Brown  Connor  Team Illuminate   ,,  
68   Sosa  Ivan Ramiro Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
69   Spreafico Matteo Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
70   Acosta Ruben Dario Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes   ,,  
71   Munoz Edison  Orgullo Paisa   ,,  
72   Talero Cristian GW - Shimano   ,,  
73   Parra Heiner Rodrigo GW - Shimano   ,,  
74   Osorio Juan Felipe Manzana Postobon   ,,  
75   Mesa Juan Martin Coldeportes - Claro   ,,  
76   Castroviejo Jonathan Team Sky   ,,  
77   Gomez Bryan Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources   ,,  
78   Vorobyev Anton Russia   ,,  
79   Gamero Zuniga Alonso Miguel Agrupacion Virgen De Fatima   ,,  
80   Kurbatov Alexey Russia   ,,  
81   Gil Angel Alexander EPM   ,,  
82   Clarke Jonathan UnitedHealthcare Pro Cycling Team   ,,  
83   Bryon Miguel Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources   ,,  
84   Ciccone Giulio Bardiani - CSF   ,,  
85   Udondo Gotzon Euskadi - Murias    ,,  
86   Plebani Davide Italy   ,,  
87   Rodriguez John Anderson Colombia   ,,  
88   Lopez David Team Sky   ,,  
89   Atapuma John Darwin Colombia   ,,  
90   Contreras Rodrigo EPM   ,,  
91   Kurek Adrian CCC Sprandi Polkowice    ,,  
92   Gonzalez Aitor Euskadi - Murias    ,,  
93   Chalapud Robinson Medellin - Inder   ,,  
94   Munoz William David Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes   ,,  
95   Hodeg Álvaro José Quick-Step Floors   ,,  
96   Narvaez Jhonatan Quick-Step Floors   ,,  
97   Parra Jordan Arley Manzana Postobon   ,,  
98   Acevedo Janier Alexis UnitedHealthcare Pro Cycling Team   ,,  
99   Pedraza Morales Walter Fernando GW - Shimano   ,,  
100   Anacona Winner Movistar Team   ,,  
101   Jaramillo Daniel Alexander UnitedHealthcare Pro Cycling Team   ,,  
102   Reyes Aldemar Manzana Postobon   ,,  
103   Bonusi Raffaello Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
104   Merino Igor Burgos-BH    ,,  
105   Osorio Danny Orgullo Paisa   ,,  
106   Carboni Giovanni Bardiani - CSF   ,,  
107   Castiblanco Jorge Camilo Team Illuminate   ,,  
108   Hernandez Jose Tito Orgullo Paisa   ,,  
109   Camacho Julio Alexis Coldeportes - Claro   ,,  
110   Estrada Eduardo Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes   ,,  
111   Piper Cameron Team Illuminate   ,,  
112   Roldan Weimar Alfonso Medellin - Inder   ,,  
113   Kulikov Vladislav Russia   ,,  
114   López Daniel Burgos-BH    ,,  
115   Arnoult Floryan Trevigiani Phonix - Hemus 1896   ,,  
116   Sessler Nicolas Burgos-BH    ,,  
117   Tonelli Alessandro Bardiani - CSF   ,,  
118   Tivani German Nicolas Trevigiani Phonix - Hemus 1896   ,,  
119   Avila Edwin Israel Cycling Academy   ,,  
120   RodrÍguez Sergio Euskadi - Murias    ,,  
121   Zamora Daniel Agrupacion Virgen De Fatima   ,,  
122   Bisolti Alessandro Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
123   Brown Nathan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
124   Montaña Freddy EPM   ,,  
125   Ochoa Diego EPM   ,,  
126   Ramirez Brayan Steven Colombia   ,,  
127   Duarte Fabio Manzana Postobon   ,,  
128   Robredo Álvaro Burgos-BH    ,,  
129   Kovalev Evgeny Russia   ,,  
130   Covi Alessandro Italy   ,,  
131   Lemus Luis Israel Cycling Academy   ,,  
132   Yechezkel Aviv Israel Cycling Academy   ,,  
133   Cardona Julián Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
134   Pedrero Antonio Movistar Team   ,,  
135   Sazanov Andrey Russia   ,,  
136   Barrenetxea Ander Euskadi - Murias    ,,  
137   Lamon Francesco Italy   0:35  
138   Keisse Iljo Quick-Step Floors   0:38  
139   Companioni Ruben Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources   ,,  
140   Velardez Leandro Agrupacion Virgen De Fatima   0:00  
141   Bochkov Kirill Russia   0:47  
142   Giordani Carloalberto Italy   0:00  
143   Taciak Mateusz CCC Sprandi Polkowice    ,,  
144   Richeze Adrián Agrupacion Virgen De Fatima   1:49  
145   Arango Juan Esteban Colombia   0:00  
146   Rendón Juan Pablo GW - Shimano   ,,  
147   Perry Ben Israel Cycling Academy   2:02  
148   Scartezzini Michele Italy   0:00  
149   Quintero Carlos Orgullo Paisa   4:51



GENERAL





1 Fernando Gaviria 1994 Colombia Quick-Step Floors 05:56:12
2 Juan Sebastian Molano 1994 Colombia Manzana - Postobon Team + 11
3 Miguel Angel Rubiano 1984 Colombia Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 14
4 Juan Esteban Arango 1986 Colombia - + 17
5 Matteo Malucelli 1993 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 19
6 Maximiliano Richeze 1983 Argentina Quick-Step Floors + 19
7 Simon Pellaud 1992 Switzerland Team Illuminate + 20
8 Rafael Anibal Montiel 1981 Colombia Orgullo Paisa + 20
9 German Nicolas Tivani Perez 1995 Argentina Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 20
10 Andrea Guardini 1989 Italy Bardiani - CSF + 21
11 Jetse Bol 1989 Netherlands Manzana - Postobon Team + 21
12 Weimar Alfonso Roldan 1985 Colombia Medellin - Inder + 21
13 Tao Geoghegan Hart 1995 Great Britain Team Sky + 22
14 Jonathan Clarke 1984 Australia UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 22
15 Davide Vigano 1984 Italy Cycling Team Friuli + 23
16 Mihkel Raim 1993 Estonia Israel Cycling Academy + 23
17 Pawel Franczak 1991 Poland CCC Sprandi Polkowice + 23
18 Manuel Penalver Aniorte 1998 Spain Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 23
19 Lucas Sebastian Haedo 1983 Argentina UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 23
20 Martin Laas 1993 Estonia Team Illuminate + 23
21 Jairo Alonso Cano 1984 Colombia EPM + 23
22 Egan Arley Bernal 1997 Colombia Team Sky + 23
23 John Murphy 1984 USA Holowesko - Citadel p/b Hincapie sp + 23
24 Adrian Gonzalez 1992 Spain Burgos - BH + 23
25 Alex Howes 1988 USA Team EF Education First - Drapac + 23
26 Sergio Luis Henao 1987 Colombia Team Sky + 23
27 Felix Alejandro Baron Castillo 1991 Colombia Team Illuminate + 23
28 Óscar Sevilla 1976 Spain Medellin - Inder + 23
29 Julian Alaphilippe 1992 France Quick-Step Floors + 23
30 Pawel Bernas 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 23
31 Michal Paluta 1995 Poland CCC Sprandi Polkowice + 23
32 Rigoberto Uran 1987 Colombia Team EF Education First - Drapac + 23
33 Taylor Eisenhart 1994 USA Holowesko - Citadel p/b Hincapie sp + 23
34 Mirco Maestri 1991 Italy Bardiani - CSF + 23
35 Benat Txoperena 1991 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 23
36 Hugh Carthy 1994 Great Britain Team EF Education First - Drapac + 23
37 Jarlinson Pantano 1988 Colombia Trek - Segafredo + 23
38 Daniel Martinez 1996 Colombia Team EF Education First - Drapac + 23
39 Mauro Abel Richeze 1985 Argentina Agrupación Virgen de Fátima + 23
40 Omar Mendoza 1989 Colombia Medellin - Inder + 23
41 Jonathan Caicedo 1993 Ecuador Medellin - Inder + 23
42 Miguel Bryon 1995 USA Holowesko - Citadel p/b Hincapie sp + 23
43 Sebastian Henao 1993 Colombia Team Sky + 23
44 Cristofer Robin Jurado 1995 Panama Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 23
45 Dalivier Ospina 1985 Colombia Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 23
46 Juan Pablo Suarez 1985 Colombia EPM + 23
47 Alvaro Jose Hodeg 1996 Colombia Quick-Step Floors + 23
48 Ruben Dario Acosta 1996 Colombia Bicicletas Strongman + 23
49 Richard Carapaz 1993 Ecuador Movistar Team + 23
50 Aristobulo Cala 1990 Colombia Bicicletas Strongman + 23
51 Alejandro Serna Toro 1984 Colombia Orgullo Paisa + 23
52 Jonathan Castroviejo 1987 Spain Team Sky + 23
53 Guillaume Boivin 1989 Canada Israel Cycling Academy + 23
54 Alex Cano Ardila 1983 Colombia Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 23
55 Cesar Nicolas Paredes 1992 Colombia Medellin - Inder + 23
56 Juan Martin Mesa 1992 Colombia Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 23
57 Davide Plebani 1996 Italy - + 23
58 Victor De La Parte 1986 Spain Movistar Team + 23
59 José Serpa 1979 Colombia GW - Shimano + 23
60 Edison Muñoz 1995 Colombia Orgullo Paisa + 23
61 Luis Felipe Laverde 1979 Colombia Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 23
62 Victor Langellotti 1995 Monaco Burgos - BH + 23
63 Brayan Sanchez 1994 Colombia Holowesko - Citadel p/b Hincapie sp + 23
64 Miguel Eduardo Florez Lopez 1996 Colombia Wilier Triestina - Selle Italia + 23
65 Javier Ignacio Montoya 1997 Colombia Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 23
66 Daniel Lopez Parada 1994 Spain Burgos - BH + 23
67 Oscar Adalberto Quiroz 1994 Colombia Bicicletas Strongman + 23
68 Leszek Plucinski 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 23
69 Nairo Quintana 1990 Colombia Movistar Team + 23
70 Gavin Mannion 1991 USA UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 23
71 Sergio Rodriguez Reche 1992 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 23
72 Winner Anacona 1988 Colombia Movistar Team + 23
73 Janier Alexis Acevedo 1985 Colombia UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 23
74 Mattia Frapporti 1994 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 23
75 Connor Brown 1996 USA Team Illuminate + 23
76 Darwin Atapuma 1988 Colombia UAE Team Emirates + 23
77 Jose Tito Hernandez 1994 Colombia Orgullo Paisa + 23
78 Serghei Tvetcov 1988 Romania UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 23
79 Aldemar Reyes 1995 Colombia Manzana - Postobon Team + 23
80 Giulio Ciccone 1994 Italy Bardiani - CSF + 23
81 Julio Alexis Camacho 1990 Colombia Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 23
82 William Munoz 1994 Colombia Bicicletas Strongman + 23
83 Rodrigo Contreras 1994 Colombia EPM + 23
84 Jhonnatan Narvaez 1997 Ecuador Quick-Step Floors + 23
85 David López 1981 Spain Team Sky + 23
86 Daniel Alexander Jaramillo 1991 Colombia UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 23
87 Danny Osorio 1988 Colombia Orgullo Paisa + 23
88 Ivan Ramiro Sosa 1997 Colombia Androni - Sidermec - Bottecchia + 23
89 Matteo Spreafico 1993 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 23
90 Robinson Chalapud 1984 Colombia Medellin - Inder + 23
91 Angel Alexander Gil 1992 Colombia EPM + 23
92 Jhon Anderson Rodriguez 1996 Colombia Delko Marseille - Provence + 23
93 Heiner Rodrigo Parra 1991 Colombia GW - Shimano + 23
94 Raffaello Bonusi 1992 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 23
95 Anton Vorobyev 1990 Russia - + 23
96 Jorge Camilo Castiblanco 1988 Colombia Team Illuminate + 23
97 Igor Merino Cortazar 1990 Spain Burgos - BH + 23
98 Freddy Montana 1982 Colombia EPM + 23
99 Gotzon Udondo Santamaría 1993 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 23
100 Aviv Yechezkel 1994 Israel Israel Cycling Academy + 23
101 Fabio Duarte 1986 Colombia Manzana - Postobon Team + 23
102 Adrian Kurek 1988 Poland CCC Sprandi Polkowice + 23
103 Walter Fernando Pedraza 1981 Colombia GW - Shimano + 23
104 Nicolas Sessler 1994 Brazil Burgos - BH + 23
105 Brayan Ramirez 1992 Colombia - + 23
106 Eduardo Estrada 1995 Colombia Bicicletas Strongman + 23
107 Alessandro Bisolti 1985 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 23
108 Edwin Avila 1989 Colombia Israel Cycling Academy + 23
109 Nathan Brown 1991 USA Team EF Education First - Drapac + 23
110 Floryan Arnoult 1996 France Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 23
111 Alessandro Tonelli 1992 Italy Bardiani - CSF + 23
112 Alvaro Robredo Crespo 1993 Spain Burgos - BH + 23
113 Diego Ochoa Camargo 1993 Colombia EPM + 23
114 Juan Pablo Rendon 1989 Colombia GW - Shimano + 23
115 Daniel Zamora 1987 Argentina Agrupación Virgen de Fátima + 23
116 Luis Lemus 1992 Mexico Israel Cycling Academy + 23
117 Antonio Pedrero 1991 Spain Movistar Team + 23
118 Mateusz Taciak 1984 Poland CCC Sprandi Polkowice + 23
119 Leandro Velardez 1994 Argentina Agrupación Virgen de Fátima + 23
120 Nicolas Naranjo 1990 Argentina Agrupación Virgen de Fátima + 57
121 Julian Cardona 1997 Colombia Team EF Education First - Drapac + 57
122 Francesco Lamon 1994 Italy - + 58
123 Iljo Keisse 1982 Belgium Quick-Step Floors + 01:01
124 Alessandro Fedeli 1996 Italy Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 01:06
125 Alexey Kurbatov 1994 Russia - + 01:06
126 Alessandro Covi 1998 Italy - + 01:06
127 Evgeniy Kovalev 1989 Russia - + 01:06
128 Michele Scartezzini 1992 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 01:06
129 Aitor Gonzalez Prieto 1990 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 01:18
130 Ruben Companioni 1990 Cuba Holowesko - Citadel p/b Hincapie sp + 01:21
131 Bryan Steven Gomez 1994 Colombia Holowesko - Citadel p/b Hincapie sp + 01:22
132 Jordan Arley Parra 1994 Colombia Manzana - Postobon Team + 01:22
133 Cameron Piper 1991 USA Team Illuminate + 01:22
134 Vladislav Kulikov 1996 Russia - + 02:00
135 Dayer Quintana 1992 Colombia Movistar Team + 02:11
136 Cristian Talero 1990 Colombia GW - Shimano + 02:11
137 Juan Felipe Osorio 1995 Colombia Manzana - Postobon Team + 02:11
138 Alonso Miguel Gamero Zuniga 1992 Peru Agrupación Virgen de Fátima + 02:11
139 Giovanni Carboni 1995 Italy Bardiani - CSF + 02:11
140 Andrey Sazanov 1994 Russia - + 02:11
141 Johnatan Cañaveral Vargas 1996 Colombia Bicicletas Strongman + 02:21
142 Benjamin Perry 1994 Canada Israel Cycling Academy + 02:25
143 Kirill Bochkov 1996 Russia Mutua Levante - Bioracer + 02:58
144 Adrian Richeze 1989 Argentina Agrupación Virgen de Fátima + 04:00
145 Ander Barrenetxea 1992 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 04:18
146 Christian Leandro Tamayo 1991 Colombia GW - Shimano + 04:34
147 Carloalberto Giordani 1997 Italy - + 04:49
148 Paolo Simion 1992 Italy Bardiani - CSF + 05:04
149 Carlos Quintero 1986 Colombia Orgullo Paisa + 05:13





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42439
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: COLOMBIA ORO Y PAZ -- 06 au 11.02.2018   06.02.18 18:09




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE FERNANDO GAVIRIA (Quick Step)





1   Gaviria Fernando Quick-Step Floors  2:07:05  
2   Molano Juan Sebastian Manzana Postobon  ,,  
3   Richeze Ariel Maximiliano Quick-Step Floors ,,  
4   Malucelli Matteo Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
5   Hodeg Álvaro José Quick-Step Floors   ,,  
6   Guardini Andrea Bardiani - CSF   ,,  
7   Franczak Paweł CCC Sprandi Polkowice    ,,  
8   Vigano Davide Italy   ,,  
9   Penalver Manuel Trevigiani Phonix - Hemus 1896   ,,  
10   Bryon Miguel Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources   ,,  
11   Haedo Lucas Sebastian UnitedHealthcare Pro Cycling Team   ,,  
12   Raim Mihkel Israel Cycling Academy   ,,  
13   Bernal Egan Arley Team Sky   ,,  
14   Howes Alex Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
15   Henao Sergio Luis Team Sky   ,,  
16   López Daniel Burgos-BH    ,,  
17   Laas Martin Team Illuminate   ,,  
18   Cano Jairo Alonso EPM   ,,  
19   Sevilla Oscar Medellin - Inder   ,,  
20   Arango Juan Esteban Colombia   ,,  
21   Murphy John Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources   ,,  
22   Pantano Jarlinson Colombia   ,,  
23   González Adrián Burgos-BH    ,,  
24   Plebani Davide Italy   ,,  
25   Baron  Felix Alejandro Team Illuminate   ,,  
26   Uran Rigoberto Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
27   Bernas Pawel CCC Sprandi Polkowice    ,,  
28   RodrÍguez Sergio Euskadi - Murias    ,,  
29   Carthy Hugh Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
30   Castroviejo Jonathan Team Sky   ,,  
31   Acosta Ruben Dario Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes   ,,  
32   Maestri Mirco Bardiani - CSF   ,,  
33   Txoperena Beñat Euskadi - Murias    ,,  
34   Alaphilippe Julian Quick-Step Floors   ,,  
35   Mesa Juan Martin Coldeportes - Claro   ,,  
36   Eisenhart Taylor Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources   ,,  
37   Caicedo Jonathan Klever Medellin - Inder   ,,  
38   Bol Jetse Manzana Postobon   ,,  
39   Geoghegan Hart Tao Team Sky   ,,  
40   Ospina Dalivier Coldeportes - Claro   ,,  
41   Henao Sebastián Team Sky   ,,  
42   Paluta Michal CCC Sprandi Polkowice    ,,  
43   Mendoza Omar Medellin - Inder   ,,  
44   Quintero Carlos Orgullo Paisa   ,,  
45   Serna Alejandro Orgullo Paisa   ,,  
46   Cano Alex Coldeportes - Claro   ,,  
47   Munoz Edison  Orgullo Paisa   ,,  
48   Martinez Daniel Felipe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
49   Hernandez Jose Tito Orgullo Paisa   ,,  
50   Anacona Winner Movistar Team   ,,  
51   Cala Aristobulo Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes   ,,  
52   Suarez Juan Pablo EPM   ,,  
53   De La Parte Víctor Movistar Team   ,,  
54   Acevedo Janier Alexis UnitedHealthcare Pro Cycling Team   ,,  
55   Rubiano Miguel Angel Coldeportes - Claro   ,,  
56   Laverde Luis Felipe Coldeportes - Claro   ,,  
57   Camacho Julio Alexis Coldeportes - Claro   ,,  
58   Carapaz Richard Movistar Team   ,,  
59   Reyes Aldemar Manzana Postobon   ,,  
60   Florez Miguel Eduardo Colombia   ,,  
61   Paredes César Nicolas Medellin - Inder   ,,  
62   Serpa Jose Rodolfo GW - Shimano   ,,  
63   Richeze Mauro Abel Agrupacion Virgen De Fatima   ,,  
64   Montiel Rafael Orgullo Paisa   ,,  
65   Lamon Francesco Italy   ,,  
66   Jurado Cristofer Robin Trevigiani Phonix - Hemus 1896   ,,  
67   Atapuma John Darwin Colombia   ,,  
68   Osorio Danny Orgullo Paisa   ,,  
69   Yechezkel Aviv Israel Cycling Academy   ,,  
70   Montoya Javier Trevigiani Phonix - Hemus 1896   ,,  
71   Roldan Weimar Alfonso Medellin - Inder   ,,  
72   Jaramillo Daniel Alexander UnitedHealthcare Pro Cycling Team   ,,  
73   Montaña Freddy EPM   ,,  
74   Munoz William David    ,,  
75   Sanchez Brayan Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources   ,,  
76   Narvaez Jhonatan Quick-Step Floors   ,,  
77   Duarte Fabio Manzana Postobon   ,,  
78   Pellaud Simon Team Illuminate   ,,  
79   Clarke Jonathan UnitedHealthcare Pro Cycling Team   ,,  
80   Ciccone Giulio Bardiani - CSF   ,,  
81   Boivin Guillaume Israel Cycling Academy   ,,  
82   Contreras Rodrigo EPM   ,,  
83   Chalapud Robinson Medellin - Inder   ,,  
84   Bonusi Raffaello Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
85   Lopez David Team Sky   ,,  
86   Castiblanco Jorge Camilo Team Illuminate   ,,  
87   Ramirez Brayan Steven Colombia   ,,  
88   Rendón Juan Pablo GW - Shimano   ,,  
89   Brown  Connor  Team Illuminate   ,,  
90   Plucinski Leszek CCC Sprandi Polkowice    ,,  
91   Merino Igor Burgos-BH    ,,  
92   Bisolti Alessandro Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
93   Tvetcov Serghei UnitedHealthcare Pro Cycling Team   ,,  
94   Rodriguez John Anderson Colombia   ,,  
95   Sessler Nicolas Burgos-BH    ,,  
96   Perry Ben Israel Cycling Academy   ,,  
97   Gil Angel Alexander EPM   ,,  
98   Tivani German Nicolas Trevigiani Phonix - Hemus 1896   ,,  
99   Keisse Iljo Quick-Step Floors   ,,  
100   Brown Nathan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
101   Langellotti Victor Burgos-BH    ,,  
102   Avila Edwin Israel Cycling Academy   ,,  
103   Robredo Álvaro Burgos-BH    ,,  
104   Estrada Eduardo Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes   ,,  
105   Spreafico Matteo Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
106   Sosa  Ivan Ramiro Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
107   Ochoa Diego EPM   ,,  
108   Pedraza Morales Walter Fernando GW - Shimano   ,,  
109   Arnoult Floryan Trevigiani Phonix - Hemus 1896   ,,  
110   Quiroz Oscar    ,,  
111   Parra Heiner Rodrigo GW - Shimano   ,,  
112   Mannion Gavin UnitedHealthcare Pro Cycling Team   ,,  
113   Tonelli Alessandro Bardiani - CSF   ,,  
114   Kurek Adrian CCC Sprandi Polkowice    ,,  
115   Vorobyev Anton Russia   ,,  
116   Udondo Gotzon Euskadi - Murias    ,,  
117   Quintana Nairo Movistar Team   ,,  
118   Taciak Mateusz CCC Sprandi Polkowice    ,,  
119   Frapporti Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
120   Zamora Daniel Agrupacion Virgen De Fatima   ,,  
121   Lemus Luis Israel Cycling Academy   ,,  
122   Velardez Leandro Agrupacion Virgen De Fatima   ,,  
123   Pedrero Antonio Movistar Team   ,,  
124   Companioni Ruben Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources   ,,  
125   Naranjo Nicolás Agrupacion Virgen De Fatima   0:34  
126   Cardona Julián Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
127   Fedeli Alessandro Trevigiani Phonix - Hemus 1896   0:43  
128   Covi Alessandro Italy   ,,  
129   Scartezzini Michele Italy   ,,  
130   Kovalev Evgeny Russia   ,,  
131   Kurbatov Alexey Russia   ,,  
132   Gonzalez Aitor Euskadi - Murias    0:55  
133   Piper Cameron Team Illuminate   0:59  
134   Gomez Bryan Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources   ,,  
135   Parra Jordan Arley Manzana Postobon   ,,  
136   Kulikov Vladislav Russia   1:37  
137   Sazanov Andrey Russia   1:48  
138   Quintana Dayer Movistar Team   ,,  
139   Gamero Zuniga Alonso Miguel Agrupacion Virgen De Fatima   ,,  
140   Osorio Juan Felipe Manzana Postobon   ,,  
141   Talero Cristian GW - Shimano   ,,  
142   Richeze Adrián Agrupacion Virgen De Fatima   ,,  
143   Bochkov Kirill Russia   ,,  
144   Carboni Giovanni Bardiani - CSF   ,,  
145   Cañaveral Johnatan Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes   1:58  
146   Barrenetxea Ander Euskadi - Murias    3:55  
147   Tamayo Christian Leandro GW - Shimano   4:11  
148   Giordani Carloalberto Italy   4:26  
149   Simion Paolo Bardiani - CSF   4:41  


GENERAL





1 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 2:06:55  
2 Miguel Angel Rubiano (Col) Coldeportes Zenu Sello Rojo 0:00:01  
3 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana Postobon 0:00:04  
4 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 0:00:06  
5 Rafael Anibal Montel Cuellar (Col) Orgullo Paisa 0:00:07  
6 Simon Pellaud (Swi) Team Illuminate    
7 Jetse Bol (Ned) Manzana Postobon 0:00:08  
8 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:09  
9 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:10  
10 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors  


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42439
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: COLOMBIA ORO Y PAZ -- 06 au 11.02.2018   06.02.18 17:50

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42439
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: COLOMBIA ORO Y PAZ -- 06 au 11.02.2018   05.02.18 8:48

.






LES ETAPES


Étape: 1 -  6 Février : Palmira CRIT, 99.90 km

Étape: 2 -  7 Février : Palmira, 183.40 km

Étape: 3 -  8 Février : Palmira - Buga, 163.20 km

Étape: 4 -  9 Février : Buga - Alto Boqueron El Tambo, 149.50 km

Étape: 5 -  10 Février : Pereira - Salento, 160.80 km

Étape: 6 -  11 Février : Armenia - Manizales, 184.30 km



LES DOSSARDS


2 FRANCAIS AU DEPART



Quick-Step Floors
1 GAVIRIA Fernando
2 ALAPHILIPPE Julian
3 HODEG Álvaro José
4 KEISSE Iljo
5 NARVAEZ Jhonatan
6 RICHEZE Ariel Maximiliano


Team Sky
11 BERNAL Egan Arley
12 CASTROVIEJO Jonathan
13 GEOGHEGAN HART Tao
14 HENAO Sebastián
15 HENAO Sergio Luis
16 LOPEZ David


Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
21 BROWN Nathan
22 CARDONA Julián
23 CARTHY Hugh
24 HOWES Alex
25 MARTINEZ Daniel Felipe
26 URAN Rigoberto


Movistar Team
31 ANACONA Winner
32 PEDRERO Antonio
33 CARAPAZ Richard
34 DE LA PARTE Víctor
35 QUINTANA Dayer
36 QUINTANA Nairo


UnitedHealthcare Pro Cycling Team
41 HAEDO Lucas Sebastian
42 ACEVEDO Janier Alexis
43 JARAMILLO Daniel Alexander
44 TVETCOV Serghei
45 MANNION Gavin
46 CLARKE Jonathan


Androni - Sidermec - Bottecchia
51 BISOLTI Alessandro
52 BONUSI Raffaello
53 FRAPPORTI Mattia
54 MALUCELLI Matteo
55 SOSA Ivan Ramiro
56 SPREAFICO Matteo


CCC Sprandi Polkowice
61 BERNAS Pawel
62 FRANCZAK Paweł
63 KUREK Adrian
64 PALUTA Michal
65 PLUCINSKI Leszek
66 TACIAK Mateusz


Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources
71 COMPANIONI Ruben
72 EISENHART Taylor
73 GOMEZ Bryan
74 MURPHY John
75 SANCHEZ Brayan
76 BRYON Miguel


Manzana Postobon
81 PARRA Jordan Arley
82 MOLANO Juan Sebastian
83 OSORIO Juan Felipe
84 BOL Jetse
85 DUARTE Fabio
86 REYES Aldemar


Euskadi - Murias
91 TXOPERENA Beñat
92 BARRENETXEA Ander
93 GONZALEZ Aitor
94 RODRÍGUEZ Sergio
95 UDONDO Gotzon


Bardiani - CSF
101 CARBONI Giovanni
102 CICCONE Giulio
103 GUARDINI Andrea
104 MAESTRI Mirco
105 SIMION Paolo
106 TONELLI Alessandro


Israel Cycling Academy
111 AVILA Edwin
112 BOIVIN Guillaume
113 LEMUS Luis
114 PERRY Ben
115 RAIM Mihkel
116 YECHEZKEL Aviv


Burgos-BH
121 SESSLER Nicolas
122 GONZÁLEZ Adrián
123 LÓPEZ Daniel
124 MERINO Igor
125 LANGELLOTTI Victor
126 ROBREDO Álvaro


Colombie
131 PANTANO Jarlinson
132 ATAPUMA John Darwin
133 RODRIGUEZ John Anderson
134 FLOREZ Miguel Eduardo
135 ARANGO Juan Esteban
136 RAMIREZ Brayan Steven


Italie
141 SCARTEZZINI Michele
142 LAMON Francesco
143 VIGANO Davide
144 PLEBANI Davide
145 GIORDANI Carloalberto
146 COVI Alessandro


Russie
151 KURBATOV Alexey
152 KULIKOV Vladislav
153 KOVALEV Evgeny
154 SAZANOV Andrey
155 BOCHKOV Kirill
156 VOROBYEV Anton


Trevigiani Phonix - Hemus 1896
161 FEDELI Alessandro
162 ARNOULT Floryan
163 JURADO Cristofer Robin
164 MONTOYA Javier
165 PENALVER Manuel
166 TIVANI German Nicolas


Medellin - Inder
171 SEVILLA Oscar
172 PAREDES César Nicolas
173 MENDOZA Omar
174 ROLDAN Weimar Alfonso
175 CHALAPUD Robinson
176 CAICEDO Jonathan Klever


Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes
181 CALA Aristobulo
182 QUIROZ Oscar Adalberto
183 ACOSTA Ruben Dario
184 MUÑOZ William David
185 ESTRADA Eduardo
186 CAÑAVERAL Johnatan


EPM
191 SUAREZ Juan Pablo
192 MONTAÑA Freddy
193 GIL Angel Alexander
194 CONTRERAS Rodrigo
195 OCHOA Diego
196 CANO Jairo Alonso


Coldeportes - Claro
201 CANO Alex
202 LAVERDE Luis Felipe
203 RUBIANO Miguel Angel
204 CAMACHO Julio Alexis
205 OSPINA Dalivier
206 MESA Juan Martin


GW - Shimano
211 SERPA Jose Rodolfo
212 PEDRAZA MORALES Walter Fernando
213 PARRA Heiner Rodrigo
214 RENDÓN Juan Pablo
215 TAMAYO Christian Leandro
216 TALERO Cristian


Agrupacion Virgen De Fatima
221 NARANJO Nicolás
222 ZAMORA Daniel
223 VELARDEZ Leandro
224 RICHEZE Mauro Abel
225 RICHEZE Adrián
226 GAMERO ZUNIGA Alonso Miguel


Team Illuminate
231 PELLAUD Simon
232 PIPER Cameron
233 LAAS Martin
234 CASTIBLANCO Jorge Camilo
235 BROWN Connor
236 BARON Felix Alejandro


Orgullo Paisa
241 OSORIO Danny
242 HERNANDEZ Jose Tito
243 QUINTERO Carlos
244 MUNOZ Edison
245 SERNA Alejandro
246 MONTIEL Rafael


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42439
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: COLOMBIA ORO Y PAZ -- 06 au 11.02.2018   02.02.18 18:53

.






LES ETAPES


Étape: 1 - 6 Février : Palmira CRIT, 99.90 km

Étape: 2 - 7 Février : Palmira, 183.40 km

Étape: 3 - 8 Février : Palmira - Buga, 163.20 km

Étape: 4 - 9 Février : Buga - Alto Boqueron El Tambo, 149.50 km

Étape: 5 - 10 Février : Pereira - Salento, 160.80 km

Étape: 6 - 11 Février : Armenia - Manizales, 184.30 km



LES ENGAGES




ANDRONI GIOCATTOLI


BALLERINI Davide Italy
BELLETTI Manuel Italy
BISOLTI Alessandro Italy
FRAPPORTI Mattia Italy
MALUCELLI Matteo Italy
SOSA CUERVO Ivan Ramiro Colombia




ASOCIATION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA


ESCUELA Daniel Ricardo Argentina
GAMERO ZUNIGA Alonso Miguel Peru
NARANJO SANCHEZ Nicolás Javier Argentina
RICHEZE Adrian Argentina
RICHEZE Mauro Abel Argentina
VELARDEZ Leonardo Javier Argentina




BARDIANI CSF


CARBONI Giovanni Italy
CICCONE Giulio Italy
GUARDINI Andrea Italy
MAESTRI Mirco Italy
SIMION Paolo Italy
TONELLI Alessandro Italy




BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES


CALA CALA Aristobulo Colombia
CAÑAVERAL VARGAS Johan Sebastian Colombia
ESTRADA CELIS Eduardo Colombia
MILLAN AYALA Jonathan Colombia
MUÑOZ PEREZ William David Colombia
QUIROZ AYALA Oscar Adalberto Colombia




BURGOS BH


GONZÁLEZ VELASCO Adrián Spain
LANGELLOTTI Victor Monaco
LÓPEZ PARADA Daniel Spain
MERINO CORTAZAR Igor Basque Country
ROBREDO CRESPO Alvaro Spain
SESSLER Nicolas Brazil




CCC SPRANDI POLKOWICE


BERNAS Pawel Poland
CIESLIK Pawel Poland
FRANCZAK Pawel Poland
KUREK Adrian Poland
PALUTA Michal Poland
TACIAK Mateusz Poland




COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO


CAMACHO BERNAL Julio Alexis Colombia
CANO ARDILA Alex Norberto Colombia
LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe Colombia
MESA PEREZ Juan Martin Colombia
OSPINA NAVARRA Dalivier Colombia
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel Colombia




COLOMBIA


ARANGO CARVAJAL Juan Esteban Colombia
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Colombia
FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo Colombia
PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia
RAMIREZ CHACON Brayan Stiven Colombia
RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson Colombia




EPM


BELTRAN SUAREZ Eduard Alexander Colombia
CANO SALAS Jairo Alonso Colombia
CARVAJAL JARAMILLO Edwin Colombia
CONTRERAS PINZON Rodrigo Colombia
GIL Alexander Colombia
MONTANA Freddy Colombia
OCHOA CAMARGO Diego Antonio Colombia
SUAREZ SUAREZ Juan Pablo Colombia




EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS


ARISTI GARDOKI Mikel Basque Country
BARRENETXEA URIARTE Ander Basque Country
GONZÁLEZ PRIETO Aitor Basque Country
RODRIGUEZ RECHE Sergio Spain
TXOPERENA MATXIKOTE Beñat Basque Country
UDONDO SANTAMARIA Gotzon Basque Country




GW SHIMANO


PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo Colombia
PEDRAZA MORALES Walter Fernando Colombia
RENDON JAIMES Juan Pablo Colombia
SERPA PEREZ Jose Rodolfo Colombia
TALERO REYES Cristian Colombia
TAMAYO SAAVEDRA Christian Leandro Colombia




HOLOWESKO-CITADEL P/B ARAPHAOE RECOURCES


BRYON Miguel United States
COMPANIONI Ruben Cuba
EISENHART Taylor United States
LEWIS Joseph Australia
MURPHY John United States
SÁNCHEZ VERGARA Brayan Stiven Colombia




ISRAEL CYCLING ACADEMY


AVILA VANEGAS Edwin Alciviades Colombia
BOIVIN Guillaume Canada
LEMUS DAVILA Luis Enrique Mexico
PERRY Benjamin Canada
RÄIM Mihkel Estonia
YECHEZKEL Aviv Israel




ITALY


COVI Alessandro Italy
GIORDANI Carlos Alberto Italy
LAMON Francesco Italy
PLEBANI Davide Italy
SCARTEZZINI Michele Italy
VIGANO Davide Italy




MANZANA POSTOBON TEAM


BOL Jetse Netherlands
DUARTE AREVALO Fabio Andres Colombia
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián Colombia
OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe Colombia
PARRA ARIAS Jordan Arley Colombia
REYES ORTEGA Aldemar Colombia




MEDELLIN


CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever Ecuador
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo Colombia
MENDOZA CARDONA Omar Alberto Colombia
MONTOYA GIRALDO Cristian Colombia
PAREDES AVELLANEDA César Nicolas Colombia
SEVILLA RIBERA Oscar Spain




MOVISTAR TEAM


ANACONA Winner Anrew Colombia
CARAPAZ Richard Ecuador
DE LA PARTE GONZALEZ Victor Basque Country
PEDRERO LOPEZ Antonio Spain
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney Colombia
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia




QUICK STEP FLOORS


ALAPHILIPPE Julian France
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia
HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia
KEISSE Iljo Belgium
NARVAEZ PRADO Jhonatan Ecuador
RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina




RUSSIA


BOCHKOV Kirill Russia
KOVALEV Evgeny Russia
KULIKOV Vladislav Russia
KURBATOV Alexey Russia
SAZANOV Andrey Russia
SHILOV Sergey Russia




TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE


BROWN Nathan United States
CARDONA TABARES Julián Colombia
CARTHY Hugh United Kingdom
HOWES Alex United States
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia
URAN URAN Rigoberto Colombia




TEAM ILLUMINATE


BROWN Connor United States
CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo Colombia
LAAS Martin Estonia
PELLAUD Simon Switzerland
PIPER Cameron United States




TEAM SKY


BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country
GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom
HENAO GOMEZ Sebastian Colombia
HENAO MONTOYA Sergio Colombia
LOPEZ GARCIA David Basque Country




TREVIGIANI PHONIX HEMUS 1896


ARNOULT Floryan France
FEDELI Alessandro Italy
JURADO Cristofer Panama
MOLTENI Marco Italy
MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio Colombia
TIVANI German Nicolas Argentina




UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM


ACEVEDO COLLE Janier Alexis Colombia
CLARKE Jonathan Australia
HAEDO Lucas Sebastian Argentina
JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander Colombia
MANNION Gavin United States
TVETCOV Serghei Romania

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: COLOMBIA ORO Y PAZ -- 06 au 11.02.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
COLOMBIA ORO Y PAZ -- 06 au 11.02.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: