indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR OF OMAN -- 13 au 18.02.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 13 au 18.02.2018   18.02.18 21:31




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro team 22:49:50
2 Moreno Angel Lopez (Col) Astana Pro team 0:00:11
3 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Bahrain-Merida 0:00:28
4 Jesus Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:00:30
5 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin 0:00:32
6 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors 0:01:05
7 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:01:14
8 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Groupe Gobert 0:01:24
9 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data 0:01:29
10 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:01:37
11 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:01:54
12 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:02:02
13 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert
14 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:02:15
15 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:02:16
16 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:02:17
17 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors 0:02:34
18 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:03:06
19 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:03:15
20 Nicolas Edet (Fra)Cofidis, Solutions Credits
21 Alex Aranburu Deba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:48
22 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Fortuneo-Samsic 0:05:40
23 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:05:45
24 Steff Cras (Bel) Katusha-Alpecin 0:05:47
25 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:06:23
26 Ian Boswell (USA) Katusha-Alpecin 0:06:30
27 Floris Gerts (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:06:42
28 Jan Hirt (Cze) Astana Pro team 0:07:18
29 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:07:36
30 Pierre Luc Perichon (Fra) Fortuneo-Samsic 0:08:05
31 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:08:06
32 Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors 0:09:08
33 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:09:23
34 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:09:29
35 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:09:41
36 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:10:29
37 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:10:31
38 Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors 0:11:27
39 Danilo Celano (Ita) Caja Rural-Seguros RGA 0:11:35
40 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:12:13
41 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:12:15
42 Tanel Kangert (Est) Astana Pro team 0:12:18
43 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:12:27
44 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:13:10
45 Matarranz Fraile (Spa) Astana Pro team 0:13:21
46 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:13:28
47 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:14:36
48 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:14:37
49 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors 0:14:44
50 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:15:07
51 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 0:16:39
52 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:16:50
53 Magnus Nielsen (Den) Astana Pro team 0:17:06
54 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:18:10
55 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 0:18:58
56 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Samsic
57 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin 0:18:59
58 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 0:19:22
59 Johannes Fröhlinger 9Ger) Team Sunweb 0:19:34
60 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:19:39
61 Simone Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:19:53
62 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:19:59
63 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:20:24
64 Kristijan Ðurasek (Cro) UAE Team Emirates 0:20:40
65 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:20:42
66 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo-Samsic 0:24:35
67 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Club 0:24:39

68 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:24:52
69 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 0:24:55
70 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo-Samsic 0:25:28
71 Casper Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:25:36
72 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:25:45
73 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:26:21
74 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:26:56
75 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Club 0:27:40
76 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data 0:27:42
77 Mcnally Mark (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:27:53
78 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:29:20
79 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors 0:29:21
80 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:29:30
81 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:30:50
82 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:31:30
83 Michael Carbel Svendgaard (Den) Fortuneo-Samsic 0:32:42
84 Aime De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:32:47
85 Nicolas Dougall (RSA) Dimension Data 0:32:49
86 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:32:58
87 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:33:08
88 Alberdi Ventoso (Spa) BMC Racing Team 0:34:04
89 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:35:13
90 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:35:53
91 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural-Seguros RGA 0:36:00
92 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA 0:36:44
93 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credit 0:37:19
94 Kevin Reza (Fra) Vital Concept Club 0:37:25

95 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:38:21
96 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin 0:38:27
97 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:38:29
98 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:40:08
99 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida 0:40:54
100 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Club 0:41:07
101 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:41:24
102 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:41:56
103 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:43:39
104 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:45:33
105 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:46:44
106 Fabio Jakobsen (Ned) Quick-Step Floors 0:48:15
107 Loic Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:48:21
108 Maximilian Richard Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:49:37
109 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:50:10
110 Julien Morice (Fra) Vital Concept Club 0:52:35
111 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:53:50
112 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro team 0:57:45
113 Bram Welten (Ned) Fortuneo-Samsic 0:58:20
114 Wouter Wippert (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:59:59
115 Boris Vallee (Bel) Wanty-Groupe Gobert 1:02:33
116 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Club 1:05:47


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 13 au 18.02.2018   18.02.18 21:25




CLASSEMENT DE LA 6e ETAPE





1 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 3:11:29

2 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Club
3 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo
4 Magnus Nielsen (Den) Astana Pro team
5 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin
6 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors
7 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
8 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
9 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
10 Floris Gerts (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
11 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert
12 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Groupe Gobert
13 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors
14 Jesus Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits
15 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo-Samsic
16 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors
17 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida
18 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro team
19 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Bahrain-Merida
20 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data
21 Michael Carbel Svendgaard (Den) Fortuneo-Samsic
22 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
23 Moreno Angel Lopez (Col) Astana Pro team
24 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates
25 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin
26 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team
27 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida
28 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team
29 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates
30 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural-Seguros RGA
31 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida
32 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Fortuneo-Samsic
33 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Club
34 Wouter Wippert (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
35 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport
36 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert
37 Alex Aranburu Deba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
38 Simone Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert
39 Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors
40 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
41 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin
42 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA
43 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
44 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida
45 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
46 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb
47 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
48 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport
49 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
50 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling
51 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
52 Steff Cras (Bel) Katusha-Alpecin
53 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
54 Pierre Luc Perichon (Fra) Fortuneo-Samsic
55 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo
56 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits
57 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport
58 Mcnally Mark (GBr) Wanty-Groupe Gobert
59 Tanel Kangert (Est) Astana Pro team
60 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates
61 Maximilian Richard Walscheid (Ger) Team Sunweb
62 Jan Hirt (Cze) Astana Pro team
63 Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors
64 Danilo Celano (Ita) Caja Rural-Seguros RGA
65 Ian Boswell (USA) Katusha-Alpecin
66 Nicolas Edet (Fra)Cofidis, Solutions Credits
67 Fabio Jakobsen (Ned) Quick-Step Floors
68 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
69 Johannes Fröhlinger 9Ger) Team Sunweb
70 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates
71 Matarranz Fraile (Spa) Astana Pro team
72 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
73 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:00:24
74 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:00:35
75 Casper Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:47
76 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:00:55
77 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
78 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:05
79 Kevin Reza (Fra) Vital Concept Club 0:01:11
80 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin 0:01:22
81 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
82 Adam De Vos (Can) Rally Cycling
83 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:01:27
84 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data
85 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
86 Alberdi Ventoso (Spa) BMC Racing Team
87 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Samsic 0:01:31
88 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:07
89 Boris Vallee (Bel) Wanty-Groupe Gobert
90 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
91 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb
92 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
93 Kristijan Ðurasek (Cro) UAE Team Emirates 0:02:11
94 Loic Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:02:13
95 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo-Samsic

96 Aime De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
97 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro team 0:02:39
98 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:52
99 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
100 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb
101 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Club
102 Danny Pate (USA) Rally Cycling
103 Eric Young (USA) Rally Cycling
104 Nicolas Dougall (RSA) Dimension Data
105 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin 0:03:22
106 Julien Morice (Fra) Vital Concept Club 0:03:28
107 Bram Welten (Ned) Fortuneo-Samsic 0:03:38
108 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:53
109 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:04:13
110 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida
111 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:04:30
112 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport
113 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:05:40
114 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Club 0:05:42
115 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:08:04
116 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:08:27
DNF Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team
DNF Scott Davies (GBr) Dimension Data
DNF Artijn Tusveld (Ned) Team Sunweb
DNF Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Club
DSQ Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport
DNF Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 13 au 18.02.2018   17.02.18 11:58




CLASSEMENTS DE LA 5e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE MIGUEL ANGEL LOPEZ (Astana)








1    MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   31  ASTANA PRO TEAM   03h 43' 58'' -  B : 00' 10'' -
2    ALEXEY LUTSENKO   35  ASTANA PRO TEAM   03h 43' 58'' -  B : 00' 06'' -
3    JESUS HERRADA LOPEZ   61  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 44' 10'' + 00h 00' 12''  B : 00' 04'' -
4    GORKA IZAGIRRE INSAUSTI   24  BAHRAIN - MERIDA   03h 44' 13'' + 00h 00' 15''  - -
5    NATHAN HAAS   103  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 44' 20'' + 00h 00' 22''  - -
6    PETER STETINA   77  TREK - SEGAFREDO   03h 44' 23'' + 00h 00' 25''  - -
7    DANIEL PEARSON   146  AQUA BLUE SPORT   03h 44' 31'' + 00h 00' 33''  - -
8    DRIES DEVENYNS   85  QUICK - STEP FLOORS   03h 44' 41'' + 00h 00' 43''  - -
9    NICOLAS ROCHE   4  BMC RACING TEAM   03h 44' 45'' + 00h 00' 47''  - -
10    RUI ALBERTO FARIA DA COSTA   13  UAE TEAM EMIRATES   03h 44' 47'' + 00h 00' 49''  - -
11    DANIEL NAVARRO GARCIA   66  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 44' 50'' + 00h 00' 52''  - -
12    MERHAWI KUDUS GHEBREMEDHIN   47  TEAM DIMENSION DATA   03h 44' 57'' + 00h 00' 59''  - -
13    ODD CHRISTIAN EIKING   131  WANTY - GROUPE GOBERT   03h 45' 00'' + 00h 01' 02''  - -
14    EROS CAPECCHI   82  QUICK - STEP FLOORS   03h 45' 11'' + 00h 01' 13''  - -
15    GIOVANNI VISCONTI   27  BAHRAIN - MERIDA   03h 45' 11'' + 00h 01' 13''  - -
16    VINCENZO NIBALI   21  BAHRAIN - MERIDA   03h 45' 30'' + 00h 01' 32''  - -
17    FABIEN DOUBEY   133  WANTY - GROUPE GOBERT   03h 45' 30'' + 00h 01' 32''  - -
18    MARK CHRISTIAN   143  AQUA BLUE SPORT   03h 45' 49'' + 00h 01' 51''  - -
19    NICOLAS EDET   64  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 45' 58'' + 00h 02' 00''  - -
20    JULIEN BERNARD   72  TREK - SEGAFREDO   03h 46' 10'' + 00h 02' 12''  - -

21    SINDRE SKJOSTAD LUNKE   121  TEAM FORTUNEO - SAMSIC  03h 46' 16'' + 00h 02' 18''  - -
22    GREG VAN AVERMAET   1  BMC RACING TEAM   03h 46' 18'' + 00h 02' 20''  - -
23    PIETER WEENING   151  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   03h 46' 18'' + 00h 02' 20''  - -
24    JAN HIRT   33  ASTANA PRO TEAM   03h 46' 18'' + 00h 02' 20''  - -
25    ALEX ARANBURU DEBA   162  CAJA RURAL - SEGUROS RGA   03h 46' 31'' + 00h 02' 33''  - -
26    NATNAEL BERHANE   42  TEAM DIMENSION DATA   03h 46' 51'' + 00h 02' 53''  - -
27    STEFF CRAS   102  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 46' 53'' + 00h 02' 55''  - -
28    JON IRISARRI RINCON   165  CAJA RURAL - SEGUROS RGA   03h 46' 57'' + 00h 02' 59''  - -
29    KEVIN DELTOMBE   114  SPORT VLAANDEREN - BALOISE   03h 47' 17'' + 00h 03' 19''  - -
30    FLORIS GERTS   152  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   03h 47' 18'' + 00h 03' 20''  - -
31    IAN BOSWELL   101  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 47' 21'' + 00h 03' 23''  - -
32    JACQUES WILLEM JANSE VAN RENSBURG   46  TEAM DIMENSION DATA   03h 47' 27'' + 00h 03' 29''  - -
33    PRZEMYSLAW NIEMIEC   16  UAE TEAM EMIRATES   03h 47' 30'' + 00h 03' 32''  - -
34    NICOLA CONCI   73  TREK - SEGAFREDO   03h 47' 32'' + 00h 03' 34''  - -
35    MICHAEL SCHÄR   5  BMC RACING TEAM   03h 47' 32'' + 00h 03' 34''  - -
36    SJOERD VAN GINNEKEN   155  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   03h 47' 52'' + 00h 03' 54''  - -
37    FABRICIO FERRARI BARCELO   164  CAJA RURAL - SEGUROS RGA   03h 48' 24'' + 00h 04' 26''  - -
38    ROBIN CARPENTER   172  RALLY CYCLING   03h 48' 26'' + 00h 04' 28''  - -
39    BENJAMIN DECLERCQ   113  SPORT VLAANDEREN - BALOISE   03h 48' 47'' + 00h 04' 49''  B : 00' 05'' -
40    MANUELE BOARO   22  BAHRAIN - MERIDA   03h 49' 04'' + 00h 05' 06''  - -
41    PIERRE LUC PERICHON   124  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 49' 11'' + 00h 05' 13''  - -
42    TIM DECLERCQ   84  QUICK - STEP FLOORS   03h 49' 22'' + 00h 05' 24''  - -
43    REMI CAVAGNA   83  QUICK - STEP FLOORS   03h 49' 22'' + 00h 05' 24''  - -
44    NILS POLITT   107  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 49' 54'' + 00h 05' 56''  - -
45    XANDRO MEURISSE   136  WANTY - GROUPE GOBERT   03h 49' 54'' + 00h 05' 56''  - -
46    KENNETH VAN ROOY   116  SPORT VLAANDEREN - BALOISE   03h 49' 54'' + 00h 05' 56''  - -
47    JOHANNES FRÖHLINGER   53  TEAM SUNWEB   03h 49' 57'' + 00h 05' 59''  - -
48    DANILO CELANO   163  CAJA RURAL - SEGUROS RGA   03h 50' 16'' + 00h 06' 18''  - -
49    RETO HOLLENSTEIN   104  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 50' 16'' + 00h 06' 18''  - -
50    MARCO MARCATO   15  UAE TEAM EMIRATES   03h 50' 29'' + 00h 06' 31''  B : 00' 03'' -
51    LUKA PIBERNIK   26  BAHRAIN - MERIDA   03h 50' 51'' + 00h 06' 53''  - -
52    EDWARD THEUNS   55  TEAM SUNWEB   03h 50' 59'' + 00h 07' 01''  - -
53    FABIO FELLINE   71  TREK - SEGAFREDO   03h 51' 07'' + 00h 07' 09''  - -
54    DANNY PATE   171  RALLY CYCLING   03h 51' 10'' + 00h 07' 12''  - -
55    BAPTISTE PLANCKAERT   106  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 51' 43'' + 00h 07' 45''  - -
56    TOM STAMSNIJDER   54  TEAM SUNWEB   03h 51' 53'' + 00h 07' 55''  - -
57    MAXIME FARAZIJN   115  SPORT VLAANDEREN - BALOISE   03h 52' 01'' + 00h 08' 03''  - -
58    JORDI WARLOP   117  SPORT VLAANDEREN - BALOISE   03h 52' 01'' + 00h 08' 03''  - -
59    ANTONIO NIBALI   25  BAHRAIN - MERIDA   03h 52' 03'' + 00h 08' 05''  - -
60    TANEL KANGERT   34  ASTANA PRO TEAM   03h 52' 13'' + 00h 08' 15''  - -
61    KRISTIJAN DURASEK   12  UAE TEAM EMIRATES   03h 52' 13'' + 00h 08' 15''  - -
62    VIACHESLAV KUZNETSOV   105  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 52' 35'' + 00h 08' 37''  - -
63    YANNIS YSSAAD   161  CAJA RURAL - SEGUROS RGA   03h 52' 35'' + 00h 08' 37''  - -
64    ANDREW FENN   145  AQUA BLUE SPORT   03h 52' 43'' + 00h 08' 45''  - -
65    PIM LIGTHART   153  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   03h 52' 58'' + 00h 09' 00''  B : 00' 01'' -
66    OMAR FRAILE MATARRANZ   32  ASTANA PRO TEAM   03h 53' 04'' + 00h 09' 06''  - -
67    FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   7  BMC RACING TEAM   03h 53' 06'' + 00h 09' 08''  - -
68    JUSTIN OIEN   166  CAJA RURAL - SEGUROS RGA   03h 53' 06'' + 00h 09' 08''  - -
69    MAXIME DANIEL   122  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 53' 15'' + 00h 09' 17''  - -
70    NICHOLAS SCHULTZ   167  CAJA RURAL - SEGUROS RGA   03h 53' 15'' + 00h 09' 17''  B : 00' 03'' -
71    SIMONE ANTONINI   132  WANTY - GROUPE GOBERT   03h 53' 25'' + 00h 09' 27''  - -
72    ADAM DE VOS   173  RALLY CYCLING   03h 53' 27'' + 00h 09' 29''  - -
73    KIEL REIJNEN   76  TREK - SEGAFREDO   03h 53' 45'' + 00h 09' 47''  - -
74    NIKI TERPSTRA   81  QUICK - STEP FLOORS   03h 53' 45'' + 00h 09' 47''  - -
75    DAVIDE MARTINELLI   87  QUICK - STEP FLOORS   03h 53' 45'' + 00h 09' 47''  - -
76    WESLEY KREDER   134  WANTY - GROUPE GOBERT   03h 53' 45'' + 00h 09' 47''  - -
77    MARK MCNALLY   135  WANTY - GROUPE GOBERT   03h 53' 45'' + 00h 09' 47''  - -
78    MARTIJN TUSVELD   56  TEAM SUNWEB   03h 53' 56'' + 00h 09' 58''  - -
79    MARKEL IRIZAR ARAMBURU   74  TREK - SEGAFREDO   03h 54' 04'' + 00h 10' 06''  - -
80    KEVIN REZA   97  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   03h 54' 04'' + 00h 10' 06''  - -
81    AMAURY CAPIOT   112  SPORT VLAANDEREN - BALOISE   03h 54' 49'' + 00h 10' 51''  - -
82    BERT VAN LERBERGHE   67  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 54' 49'' + 00h 10' 51''  - -
83    CASPER PEDERSEN   147  AQUA BLUE SPORT   03h 54' 50'' + 00h 10' 52''  - -
84    CYRIL LEMOINE   65  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 54' 59'' + 00h 11' 01''  - -
85    ROY CURVERS   52  TEAM SUNWEB   03h 55' 07'' + 00h 11' 09''  - -
86    BRYAN COQUARD   91  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   03h 55' 13'' + 00h 11' 15''  - -
87    BORUT BOZIC   23  BAHRAIN - MERIDA   03h 55' 15'' + 00h 11' 17''  - -
88    NATHAN VAN HOOYDONCK   6  BMC RACING TEAM   03h 55' 16'' + 00h 11' 18''  - -
89    AIME DE GENDT   111  SPORT VLAANDEREN - BALOISE   03h 55' 18'' + 00h 11' 20''  - -
90    SCOTT DAVIES   43  TEAM DIMENSION DATA   03h 55' 27'' + 00h 11' 29''  - -
91    NICHOLAS DLAMINI   44  TEAM DIMENSION DATA   03h 55' 27'' + 00h 11' 29''  - -
92    BERT DE BACKER   93  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB  03h 55' 49'' + 00h 11' 51''  - -
93    ALEXANDER KRISTOFF   11  UAE TEAM EMIRATES   03h 56' 02'' + 00h 12' 04''  - -
94    FLORIAN VACHON   126  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 56' 04'' + 00h 12' 06''  - -
95    OLIVIERO TROIA   17  UAE TEAM EMIRATES   03h 56' 10'' + 00h 12' 12''  - -
96    ALBERTO BETTIOL   2  BMC RACING TEAM   03h 56' 53'' + 00h 12' 55''  - -
97    GIACOMO NIZZOLO   75  TREK - SEGAFREDO   03h 56' 56'' + 00h 12' 58''  - -
98    LORRENZO MANZIN   95  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   03h 57' 11'' + 00h 13' 13''  - -
99    MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   57  TEAM SUNWEB   03h 57' 13'' + 00h 13' 15''  - -
100    ERIC YOUNG   177  RALLY CYCLING   03h 57' 17'' + 00h 13' 19''  - -
101    JULIEN MORICE   96  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   03h 57' 26'' + 00h 13' 28''  - -
102    JOHAN LE BON   94  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   03h 57' 30'' + 00h 13' 32''  - -

103    MAGNUS CORT NIELSEN   36  ASTANA PRO TEAM   03h 57' 48'' + 00h 13' 50''  - -
104    FABIO JAKOBSEN   86  QUICK - STEP FLOORS   03h 57' 48'' + 00h 13' 50''  - -
105    TYLER MAGNER   175  RALLY CYCLING   03h 58' 04'' + 00h 14' 06''  - -
106    ARNAUD GERARD   123  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 58' 08'' + 00h 14' 10''  - -
107    WOUTER WIPPERT   157  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   03h 58' 10'' + 00h 14' 12''  - -
108    CHARLES BRADLEY HUFF   174  RALLY CYCLING   03h 58' 12'' + 00h 14' 14''  - -
109    MICHAEL CARBEL SVENDGAARD   125  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 58' 31'' + 00h 14' 33''  - -
110    ROBERTO FERRARI   14  UAE TEAM EMIRATES   03h 58' 44'' + 00h 14' 46''  - -
111    CONOR DUNNE   144  AQUA BLUE SPORT   03h 59' 12'' + 00h 15' 14''  - -
112    ADAM BLYTHE   141  AQUA BLUE SPORT   03h 59' 12'' + 00h 15' 14''  - -
113    SHANE ARCHBOLD   142  AQUA BLUE SPORT   03h 59' 19'' + 00h 15' 21''  - -
114    LOIC CHETOUT   63  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 00' 06'' + 00h 16' 08''  - -
115    NACER BOUHANNI   62  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 00' 06'' + 00h 16' 08''  - -

116    NICOLAS DOUGALL   45  TEAM DIMENSION DATA   04h 00' 08'' + 00h 16' 10''  - -
117    NIKITA STALNOV   37  ASTANA PRO TEAM   04h 00' 57'' + 00h 16' 59''  - -
118    KRIS BOECKMANS   92  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB  04h 02' 10'' + 00h 18' 12''  - -
119    MARK CAVENDISH   41  TEAM DIMENSION DATA   04h 02' 20'' + 00h 18' 22''  - -
120    JEAN-PIERRE DRUCKER   3  BMC RACING TEAM   04h 02' 28'' + 00h 18' 30''  - -
121    BRAM WELTEN   127  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 02' 28'' + 00h 18' 30''  - -
122    BORIS VALLEE   137  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 02' 48'' + 00h 18' 50''  - -



GENERAL





1    ALEXEY LUTSENKO   35  ASTANA PRO TEAM   19h 38' 21'' -  B : 00' 16'' -
2    MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   31  ASTANA PRO TEAM   19h 38' 32'' + 00h 00' 11''  B : 00' 11'' -
3    GORKA IZAGIRRE INSAUSTI   24  BAHRAIN - MERIDA   19h 38' 49'' + 00h 00' 28''  B : 00' 03'' -
4    JESUS HERRADA LOPEZ   61  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  19h 38' 51'' + 00h 00' 30''  B : 00' 04'' -
5    NATHAN HAAS   103  TEAM KATUSHA ALPECIN   19h 38' 53'' + 00h 00' 32''  B : 00' 10'' -
6    DRIES DEVENYNS   85  QUICK - STEP FLOORS   19h 39' 26'' + 00h 01' 05''  - -
7    DANIEL NAVARRO GARCIA   66  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   19h 39' 35'' + 00h 01' 14''  - -
8    ODD CHRISTIAN EIKING   131  WANTY - GROUPE GOBERT   19h 39' 45'' + 00h 01' 24''  - -
9    MERHAWI KUDUS GHEBREMEDHIN   47  TEAM DIMENSION DATA   19h 39' 50'' + 00h 01' 29''  - -
10    RUI ALBERTO FARIA DA COSTA   13  UAE TEAM EMIRATES   19h 39' 58'' + 00h 01' 37''  B : 00' 06'' -
11    DANIEL PEARSON   146  AQUA BLUE SPORT   19h 40' 15'' + 00h 01' 54''  - -
12    VINCENZO NIBALI   21  BAHRAIN - MERIDA   19h 40' 23'' + 00h 02' 02''  - -
13    FABIEN DOUBEY   133  WANTY - GROUPE GOBERT   19h 40' 23'' + 00h 02' 02''  - -
14    GIOVANNI VISCONTI   27  BAHRAIN - MERIDA   19h 40' 36'' + 00h 02' 15''  B : 00' 06'' -
15    PETER STETINA   77  TREK - SEGAFREDO   19h 40' 37'' + 00h 02' 16''  - -
16    GREG VAN AVERMAET   1  BMC RACING TEAM   19h 40' 38'' + 00h 02' 17''  B : 00' 16'' -
17    EROS CAPECCHI   82  QUICK - STEP FLOORS   19h 40' 55'' + 00h 02' 34''  - -
18    MARK CHRISTIAN   143  AQUA BLUE SPORT   19h 41' 27'' + 00h 03' 06''  - -
19    NICOLAS EDET   64  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   19h 41' 36'' + 00h 03' 15''  - -
20    NICOLAS ROCHE   4  BMC RACING TEAM   19h 41' 36'' + 00h 03' 15''  - -
21    ALEX ARANBURU DEBA   162  CAJA RURAL - SEGUROS RGA   19h 42' 09'' + 00h 03' 48''  - -
22    NICOLA CONCI   73  TREK - SEGAFREDO   19h 42' 30'' + 00h 04' 09''  - -
23    SINDRE SKJOSTAD LUNKE   121  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   19h 44' 01'' + 00h 05' 40''  - -
24    NATNAEL BERHANE   42  TEAM DIMENSION DATA   19h 44' 06'' + 00h 05' 45''  - -
25    STEFF CRAS   102  TEAM KATUSHA ALPECIN   19h 44' 08'' + 00h 05' 47''  - -
26    KEVIN DELTOMBE   114  SPORT VLAANDEREN - BALOISE   19h 44' 44'' + 00h 06' 23''  - -
27    IAN BOSWELL   101  TEAM KATUSHA ALPECIN   19h 44' 51'' + 00h 06' 30''  - -
28    FLORIS GERTS   152  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   19h 45' 03'' + 00h 06' 42''  - -
29    JAN HIRT   33  ASTANA PRO TEAM   19h 45' 39'' + 00h 07' 18''  - -
30    SJOERD VAN GINNEKEN   155  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   19h 45' 57'' + 00h 07' 36''  - -
31    PIERRE LUC PERICHON   124  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   19h 46' 26'' + 00h 08' 05''  B : 00' 06'' -
32    BENJAMIN DECLERCQ   113  SPORT VLAANDEREN - BALOISE   19h 46' 27'' + 00h 08' 06''  B : 00' 05'' -
33    JULIEN BERNARD   72  TREK - SEGAFREDO   19h 46' 45'' + 00h 08' 24''  - -
34    TIM DECLERCQ   84  QUICK - STEP FLOORS   19h 47' 29'' + 00h 09' 08''  - -
35    FABIO FELLINE   71  TREK - SEGAFREDO   19h 47' 44'' + 00h 09' 23''  - -
36    XANDRO MEURISSE   136  WANTY - GROUPE GOBERT   19h 47' 50'' + 00h 09' 29''  B : 00' 04'' -
37    PRZEMYSLAW NIEMIEC   16  UAE TEAM EMIRATES   19h 48' 02'' + 00h 09' 41''  - -
38    EDWARD THEUNS   55  TEAM SUNWEB   19h 48' 50'' + 00h 10' 29''  - -
39    NIKI TERPSTRA   81  QUICK - STEP FLOORS   19h 49' 48'' + 00h 11' 27''  - -
40    DANILO CELANO   163  CAJA RURAL - SEGUROS RGA   19h 49' 56'' + 00h 11' 35''  - -
41    MARCO MARCATO   15  UAE TEAM EMIRATES   19h 50' 36'' + 00h 12' 15''  B : 00' 03'' -
42    TANEL KANGERT   34  ASTANA PRO TEAM   19h 50' 39'' + 00h 12' 18''  - -
43    JACQUES WILLEM JANSE VAN RENSBURG   46  TEAM DIMENSION DATA   19h 50' 48'' + 00h 12' 27''  - -
44    MANUELE BOARO   22  BAHRAIN - MERIDA   19h 51' 31'' + 00h 13' 10''  - -
45    OMAR FRAILE MATARRANZ   32  ASTANA PRO TEAM   19h 51' 42'' + 00h 13' 21''  - -
46    PIETER WEENING   151  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   19h 51' 49'' + 00h 13' 28''  - -
47    ANTONIO NIBALI   25  BAHRAIN - MERIDA   19h 52' 18'' + 00h 13' 57''  - -
48    JON IRISARRI RINCON   165  CAJA RURAL - SEGUROS RGA   19h 52' 23'' + 00h 14' 02''  - -
49    SCOTT DAVIES   43  TEAM DIMENSION DATA   19h 52' 48'' + 00h 14' 27''  - -
50    ALBERTO BETTIOL   2  BMC RACING TEAM   19h 52' 58'' + 00h 14' 37''  B : 00' 04'' -
51    ALEXANDER KRISTOFF   11  UAE TEAM EMIRATES   19h 53' 07'' + 00h 14' 46''  - -
52    REMI CAVAGNA   83  QUICK - STEP FLOORS   19h 53' 08'' + 00h 14' 47''  B : 00' 01'' -
53    KIEL REIJNEN   76  TREK - SEGAFREDO   19h 53' 44'' + 00h 15' 23''  - -
54    RETO HOLLENSTEIN   104  TEAM KATUSHA ALPECIN   19h 55' 00'' + 00h 16' 39''  - -
55    MAGNUS CORT NIELSEN   36  ASTANA PRO TEAM   19h 55' 27'' + 00h 17' 06''  B : 00' 10'' -
56    FLORIAN VACHON   126  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   19h 55' 48'' + 00h 17' 27''  - -
57    MARTIJN TUSVELD   56  TEAM SUNWEB   19h 55' 56'' + 00h 17' 35''  - -
58    FABRICIO FERRARI BARCELO   164  CAJA RURAL - SEGUROS RGA   19h 55' 56'' + 00h 17' 35''  B : 00' 04'' -
59    NILS POLITT   107  TEAM KATUSHA ALPECIN   19h 55' 58'' + 00h 17' 37''  - -
60    MICHAEL SCHÄR   5  BMC RACING TEAM   19h 56' 13'' + 00h 17' 52''  - -
61    KRISTIJAN DURASEK   12  UAE TEAM EMIRATES   19h 56' 51'' + 00h 18' 30''  - -
62    MARKEL IRIZAR ARAMBURU   74  TREK - SEGAFREDO   19h 57' 19'' + 00h 18' 58''  B : 00' 02'' -
63    KENNETH VAN ROOY   116  SPORT VLAANDEREN - BALOISE   19h 57' 23'' + 00h 19' 02''  - -
64    LUKA PIBERNIK   26  BAHRAIN - MERIDA   19h 57' 43'' + 00h 19' 22''  - -
65    JOHANNES FRÖHLINGER   53  TEAM SUNWEB   19h 57' 55'' + 00h 19' 34''  - -
66    SIMONE ANTONINI   132  WANTY - GROUPE GOBERT   19h 58' 14'' + 00h 19' 53''  - -
67    ROBIN CARPENTER   172  RALLY CYCLING   19h 59' 03'' + 00h 20' 42''  - -
68    ARNAUD GERARD   123  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   20h 00' 43'' + 00h 22' 22''  - -
69    LORRENZO MANZIN   95  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   20h 03' 00'' + 00h 24' 39''  - -

70    CASPER PEDERSEN   147  AQUA BLUE SPORT   20h 03' 10'' + 00h 24' 49''  B : 00' 02'' -
71    CYRIL LEMOINE   65  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   20h 03' 11'' + 00h 24' 50''  - -
72    ANDREW FENN   145  AQUA BLUE SPORT   20h 03' 13'' + 00h 24' 52''  - -
73    VIACHESLAV KUZNETSOV   105  TEAM KATUSHA ALPECIN   20h 03' 16'' + 00h 24' 55''  - -
74    ADAM DE VOS   173  RALLY CYCLING   20h 03' 20'' + 00h 24' 59''  - -
75    MAXIME DANIEL   122  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   20h 03' 49'' + 00h 25' 28''  - -
76    NICHOLAS DLAMINI   44  TEAM DIMENSION DATA   20h 04' 36'' + 00h 26' 15''  - -
77    AMAURY CAPIOT   112  SPORT VLAANDEREN - BALOISE   20h 05' 17'' + 00h 26' 56''  - -
78    JORDI WARLOP   117  SPORT VLAANDEREN - BALOISE   20h 05' 58'' + 00h 27' 37''  - -
79    BRYAN COQUARD   91  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   20h 06' 07'' + 00h 27' 46''  B : 00' 10'' -
80    MARK MCNALLY   135  WANTY - GROUPE GOBERT   20h 06' 14'' + 00h 27' 53''  - -
81    WESLEY KREDER   134  WANTY - GROUPE GOBERT   20h 06' 14'' + 00h 27' 53''  - -
82    ROY CURVERS   52  TEAM SUNWEB   20h 07' 04'' + 00h 28' 43''  - -
83    JEAN-PIERRE DRUCKER   3  BMC RACING TEAM   20h 07' 07'' + 00h 28' 46''  - -
84    DAVIDE MARTINELLI   87  QUICK - STEP FLOORS   20h 07' 42'' + 00h 29' 21''  - -
85    GIACOMO NIZZOLO   75  TREK - SEGAFREDO   20h 07' 55'' + 00h 29' 34''  B : 00' 04'' -
86    NICOLAS DOUGALL   45  TEAM DIMENSION DATA   20h 08' 18'' + 00h 29' 57''  - -
87    DANNY PATE   171  RALLY CYCLING   20h 08' 37'' + 00h 30' 16''  - -
88    AIME DE GENDT   111  SPORT VLAANDEREN - BALOISE   20h 08' 55'' + 00h 30' 34''  - -
89    NATHAN VAN HOOYDONCK   6  BMC RACING TEAM   20h 09' 44'' + 00h 31' 23''  - -
90    FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   7  BMC RACING TEAM   20h 10' 58'' + 00h 32' 37''  - -
91    MICHAEL CARBEL SVENDGAARD   125  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   20h 11' 03'' + 00h 32' 42''  - -
92    PIM LIGTHART   153  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   20h 11' 05'' + 00h 32' 44''  B : 00' 01'' -
93    SHANE ARCHBOLD   142  AQUA BLUE SPORT   20h 11' 19'' + 00h 32' 58''  - -
94    ADAM BLYTHE   141  AQUA BLUE SPORT   20h 12' 16'' + 00h 33' 55''  - -
95    CONOR DUNNE   144  AQUA BLUE SPORT   20h 13' 10'' + 00h 34' 49''  B : 00' 02'' -
96    BAPTISTE PLANCKAERT   106  TEAM KATUSHA ALPECIN   20h 13' 26'' + 00h 35' 05''  - -
97    YANNIS YSSAAD   161  CAJA RURAL - SEGUROS RGA   20h 14' 21'' + 00h 36' 00''  - -
98    KEVIN REZA   97  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   20h 14' 35'' + 00h 36' 14''  - -

99    BORUT BOZIC   23  BAHRAIN - MERIDA   20h 15' 02'' + 00h 36' 41''  - -
100    JUSTIN OIEN   166  CAJA RURAL - SEGUROS RGA   20h 15' 05'' + 00h 36' 44''  - -
101    NICHOLAS SCHULTZ   167  CAJA RURAL - SEGUROS RGA   20h 15' 37'' + 00h 37' 16''  B : 00' 05'' -
102    NACER BOUHANNI   62  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   20h 15' 40'' + 00h 37' 19''  - -
103    OLIVIERO TROIA   17  UAE TEAM EMIRATES   20h 16' 15'' + 00h 37' 54''  - -
104    BERT DE BACKER   93  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   20h 16' 36'' + 00h 38' 15''  - -
105    MAXIME FARAZIJN   115  SPORT VLAANDEREN - BALOISE   20h 16' 55'' + 00h 38' 34''  B : 00' 02'' -
106    TOM STAMSNIJDER   54  TEAM SUNWEB   20h 17' 25'' + 00h 39' 04''  - -
107    JOHAN LE BON   94  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   20h 17' 59'' + 00h 39' 38''  - -
108    BERT VAN LERBERGHE   67  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   20h 21' 05'' + 00h 42' 44''  - -
109    ERIC YOUNG   177  RALLY CYCLING   20h 22' 13'' + 00h 43' 52''  - -
110    TYLER MAGNER   175  RALLY CYCLING   20h 23' 44'' + 00h 45' 23''  - -
111    ROBERTO FERRARI   14  UAE TEAM EMIRATES   20h 23' 54'' + 00h 45' 33''  - -
112    LOIC CHETOUT   63  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   20h 24' 29'' + 00h 46' 08''  B : 00' 15'' -
113    FABIO JAKOBSEN   86  QUICK - STEP FLOORS   20h 26' 36'' + 00h 48' 15''  - -
114    JULIEN MORICE   96  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   20h 27' 28'' + 00h 49' 07''  - -
115    MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   57  TEAM SUNWEB   20h 27' 58'' + 00h 49' 37''  - -
116    MARK CAVENDISH   41  TEAM DIMENSION DATA   20h 28' 31'' + 00h 50' 10''  B : 00' 06'' -
117    CHARLES BRADLEY HUFF   174  RALLY CYCLING   20h 30' 35'' + 00h 52' 14''  - -
118    BRAM WELTEN   127  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   20h 33' 03'' + 00h 54' 42''  - -
119    NIKITA STALNOV   37  ASTANA PRO TEAM   20h 33' 27'' + 00h 55' 06''  - -
120    WOUTER WIPPERT   157  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   20h 38' 20'' + 00h 59' 59''  - -
121    KRIS BOECKMANS   92  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   20h 38' 26'' + 01h 00' 05''  - -
122    BORIS VALLEE   137  WANTY - GROUPE GOBERT   20h 38' 47'' + 01h 00' 26''  - -




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 13 au 18.02.2018   16.02.18 12:18




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE MAGNUS CORT NIELSEN (ASTANA PRO TEAM)  





1   Cort Nielsen Magnus  Astana Pro Team 2:57:36
2   Visconti Giovanni Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,  
3   Bettiol Alberto BMC Racing Team ,,  
4  Van Avermaet Greg BMC Racing Team   ,,  
5   Costa Rui UAE-Team Emirates   ,,  
6   Haas Nathan Team Katusha - Alpecin   ,,  
7   Christian Mark Aqua Blue Sport   ,,  
8   Kudus Merhawi Dimension Data   ,,  
9   Eiking Odd Christian Wanty - Groupe Gobert   ,,  
10   Herrada Jesús Cofidis, Solutions Crédits   ,,  
11   Izagirre Gorka Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
12   Devenyns Dries Quick-Step Floors   ,,  
13   Capecchi Eros Quick-Step Floors   ,,  
14   Lutsenko Alexey Astana Pro Team   ,,
15   Nibali Vincenzo Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
16   Lopez Miguel Angel Astana Pro Team   ,,  
17   Navarro Daniel Cofidis, Solutions Crédits   ,,  
18   Pearson Daniel Aqua Blue Sport   ,,  
19   Edet Nicolas Cofidis, Solutions Crédits   ,,  
20   Stetina Peter Trek - Segafredo   ,,  
21   Aranburu Alex Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
22   Roche Nicolas BMC Racing Team   0:08  
23   Terpstra Niki Quick-Step Floors   0:18  
24   Fraile Omar Astana Pro Team   0:54  
25   Marcato Marco UAE-Team Emirates   1:37  
26   Theuns Edward Team Sunweb    ,,  
27   Durasek Kristijan UAE-Team Emirates   ,,  
28   Niemiec Przemyslaw UAE-Team Emirates   ,,  
29   Manzin Lorrenzo Vital Concept Cycling Club   ,,  
30   Kristoff Alexander UAE-Team Emirates   ,,  
31   Meurisse Xandro Wanty - Groupe Gobert   ,,  
32   Deltombe Kevin Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
33   Declercq Benjamin Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
34   Boaro Manuele Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
35   Berhane Natnael Dimension Data   ,,  
36   Archbold Shane Aqua Blue Sport   ,,  
37   Gerts Floris Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
38  van Ginneken Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
39   Schar Michael BMC Racing Team   ,,  
40   Declercq Tim Quick-Step Floors   ,,  
41   Vachon Florian Fortuneo - Samsic   ,,
42   Lunke Sindre Skjøstad  Fortuneo - Samsic  ,,  
43   Davies Scott Dimension Data   ,,  
44   Nibali Antonio Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
45   Felline Fabio Trek - Segafredo   ,,  
46   Perichon Pierre-Luc Fortuneo - Samsic   ,,  
47   Boswell Ian Team Katusha - Alpecin   ,,  
48   Kangert Tanel Astana Pro Team   ,,  
49   Cras Steff Team Katusha - Alpecin   ,,  
50   Hirt Jan Astana Pro Team   ,,  
51   Doubey Fabien Wanty - Groupe Gobert   0:00  
52   Conci Nicola Trek - Segafredo   2:58  
53   Reinders Elmar Roompot - Nederlandse Loterij   3:26  
54   Mcnulty Brandon Rally Cycling   ,,  
55   Tusveld Martijn Team Sunweb    ,,  
56   Celano Danilo Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
57   Bernard Julien Trek - Segafredo   ,,  
58   Reijnen Kiel Trek - Segafredo   ,,  
59   Gerard Arnaud Fortuneo - Samsic   ,,  
60   Dlamini Nickolas Dimension Data   ,,  
61   Irizar Markel Trek - Segafredo   ,,  
62   Ferrari Fabricio Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
63   Antonini Simone Wanty - Groupe Gobert   6:58  
64   Coquard Bryan Vital Concept Cycling Club   ,,  
65   Lemoine Cyril Cofidis, Solutions Crédits   ,,  

66   Politt Nils Team Katusha - Alpecin   7:43
67   Cavagna Rémi Quick-Step Floors   ,,  
68   Pibernik Luka Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
69   Fröhlinger Johannes Team Sunweb    ,,  
70   Weening Pieter Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
71  Van Rooy Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
72   Pate Danny Rally Cycling   ,,  
73   Planckaert Baptiste Team Katusha - Alpecin   ,,  
74   Kuznetsov Viacheslav Team Katusha - Alpecin   ,,  
75   Hollenstein Reto Team Katusha - Alpecin   ,,  
76   Fenn Andrew Aqua Blue Sport   ,,  
77   Janse van Rensburg Jacques Dimension Data   ,,  
78   Drucker Jean-Pierre BMC Racing Team   ,,  
79  Van Hooydonck Nathan BMC Racing Team   ,,  
80   Dougall Nick Dimension Data   ,,  
81   Irisarri Jon Caja Rural - Seguros RGA   8:52  
82   Pedersen Casper Aqua Blue Sport   10:50  
83   Réza Kévin Vital Concept Cycling Club   10:56  
84   Carbel  Michael Fortuneo - Samsic  ,,  
85   Blythe Adam Aqua Blue Sport   ,,  
86   Farazijn Maxime Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
87   Stamsnijder Tom Team Sunweb    ,,  
88   Warlop Jordi Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
89   Curvers Roy Team Sunweb    ,,  
90   Oien Justin Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
91   Troia Oliviero UAE-Team Emirates   ,,  
92  de Backer Bert Vital Concept Cycling Club  ,,  
93   Martinelli Davide Quick-Step Floors   ,,  
94   Nizzolo Giacomo Trek - Segafredo   ,,  
95   Bozic Borut Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
96   Yssaad Yannis Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
97   Dunne Conor Aqua Blue Sport   ,,  
98  van Goethem Brian Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
99   Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
100   Ferrari Roberto UAE-Team Emirates   ,,  
101   Daniel Maxime Fortuneo - Samsic   ,,  
102  De Vos Adam Rally Cycling   ,,  
103   Carpenter Robin Rally Cycling   ,,  
104   Ligthart Pim Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
105  De Gendt Aime Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
106   Mcnally Mark Wanty - Groupe Gobert   ,,  
107   Kreder Wesley Wanty - Groupe Gobert   ,,  
108   Schultz Nick Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
109  Le Bon Johan Vital Concept Cycling Club   ,,  
110   Magner Ty Rally Cycling   ,,  
111   Young Eric Rally Cycling   ,,  
112   Chetout Loïc Cofidis, Solutions Crédits   16:35  
113   Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Crédits   ,,

114   Welten Bram Fortuneo - Samsic  ,,  
115  Van Lerberghe Bert Cofidis, Solutions Crédits  ,,  
116   Jakobsen Fabio Quick-Step Floors   ,,  
117   Vallée Boris Wanty - Groupe Gobert   ,,  
118   Stalnov Nikita Astana Pro Team   ,,  
119   Walscheid Max Team Sunweb    ,,  
120   Cavendish Mark Dimension Data   ,,  
121   Huff Charles Bradley Rally Cycling   ,,  
122   Ventoso Francisco  BMC Racing Team   ,,  
123   Wippert Wouter Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
124   Morice Julien Vital Concept Cycling Club   ,,
125   Boeckmans Kris Vital Concept Cycling Club   ,,


GENERAL





1  Van Avermaet Greg BMC Racing Team   15:54:20  
2   Lutsenko Alexey Astana Pro Team  0:09  
3   Haas Nathan Team Katusha - Alpecin  0:13  
4   Izagirre Gorka Bahrain Merida Pro Cycling Team  0:16  
5   Lopez Miguel Angel Astana Pro Team  0:24  
6   Devenyns Dries Quick-Step Floors  0:25  
7   Eiking Odd Christian Wanty - Groupe Gobert  ,,  
8   Herrada Jesús Cofidis, Solutions Crédits ,,  
9   Navarro Daniel Cofidis, Solutions Crédits  ,,  
10   Kudus Merhawi Dimension Data  0:33  
11   Nibali Vincenzo Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,  
12   Doubey Fabien Wanty - Groupe Gobert  ,,  
13   Conci Nicola Trek - Segafredo  0:38  
14   Costa Rui UAE-Team Emirates  0:51  
15   Visconti Giovanni Bahrain Merida Pro Cycling Team  1:05  
16   Aranburu Alex Caja Rural - Seguros RGA  1:18  
17   Edet Nicolas Cofidis, Solutions Crédits  ,,  
18   Christian Mark Aqua Blue Sport  ,,  
19   Capecchi Eros Quick-Step Floors  1:24  
20   Pearson Daniel Aqua Blue Sport  ,,  

29  Perichon Pierre-Luc Fortuneo - Samsic  ,,  
36  Lunke Sindre Skjøstad  Fortuneo - Samsic  ,,  
45  Vachon Florian Fortuneo - Samsic  5:24  
50  Bernard Julien Trek - Segafredo  6:15  
54  Gerard Arnaud Fortuneo - Samsic  8:15  
57  Cavagna Rémi Quick-Step Floors  9:26    
64  Manzin Lorrenzo Vital Concept Cycling Club  11:29  
72  Lemoine Cyril Cofidis, Solutions Crédits  13:52  
79  Daniel Maxime Fortuneo - Samsic  16:14  
82  Coquard Bryan Vital Concept Cycling Club  16:34  

88   Carbel  Michael Fortuneo - Samsic  18:12  
95   Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Crédits  21:14  
101  Le Bon Johan Vital Concept Cycling Club  26:09  
102  Réza Kévin Vital Concept Cycling Club  26:11

103  de Backer Bert Vital Concept Cycling Club  26:27  
105  Yssaad Yannis Caja Rural - Seguros RGA  27:26  
108  Chetout Loïc Cofidis, Solutions Crédits  30:03  
 
115  Van Lerberghe Bert Cofidis, Solutions Crédits  31:56    
118  Morice Julien Vital Concept Cycling Club  35:42  
119  Welten Bram Fortuneo - Samsic  36:15  
124  Boeckmans Kris Vital Concept Cycling Club  41:56



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 13 au 18.02.2018   15.02.18 11:48




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE GREG VAN AVERMAET (BMC)





1    GREG VAN AVERMAET   1  BMC RACING TEAM   04h 36' 04'' -  B : 00' 10'' -
2    RUI ALBERTO FARIA DA COSTA   13  UAE TEAM EMIRATES   04h 36' 07'' + 00h 00' 03''  B : 00' 06'' -
3    ALEXEY LUTSENKO   35  ASTANA PRO TEAM   04h 36' 07'' + 00h 00' 03''  B : 00' 04'' -
4    GORKA IZAGIRRE INSAUSTI   24  BAHRAIN - MERIDA   04h 36' 07'' + 00h 00' 03''  - -
5    NATHAN HAAS   103  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 36' 11'' + 00h 00' 07''  - -
6    MAGNUS CORT NIELSEN   36  ASTANA PRO TEAM   04h 36' 11'' + 00h 00' 07''  - -
7    ODD CHRISTIAN EIKING   131  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 36' 13'' + 00h 00' 09''  - -
8    DRIES DEVENYNS   85  QUICK - STEP FLOORS   04h 36' 13'' + 00h 00' 09''  - -
9    MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   31  ASTANA PRO TEAM   04h 36' 13'' + 00h 00' 09''  - -
10    JESUS HERRADA LOPEZ   61  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 36' 13'' + 00h 00' 09''  - -
11    DANIEL NAVARRO GARCIA   66  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 36' 13'' + 00h 00' 09''  - -
12    ALEXANDER KRISTOFF   11  UAE TEAM EMIRATES   04h 36' 18'' + 00h 00' 14''  - -
13    GIOVANNI VISCONTI   27  BAHRAIN - MERIDA   04h 36' 21'' + 00h 00' 17''  - -
14    MERHAWI KUDUS GHEBREMEDHIN   47  TEAM DIMENSION DATA   04h 36' 21'' + 00h 00' 17''  - -
15    VINCENZO NIBALI   21  BAHRAIN - MERIDA   04h 36' 21'' + 00h 00' 17''  - -
16    GIACOMO NIZZOLO   75  TREK - SEGAFREDO   04h 36' 21'' + 00h 00' 17''  - -
17    NICOLA CONCI   73  TREK - SEGAFREDO   04h 36' 21'' + 00h 00' 17''  - -
18    FABIEN DOUBEY   133  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 36' 21'' + 00h 00' 17''  - -
19    REMI CAVAGNA   83  QUICK - STEP FLOORS   04h 36' 24'' + 00h 00' 20''  - -

20    ALEX ARANBURU DEBA   162  CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 36' 28'' + 00h 00' 24''  - -
21    NATNAEL BERHANE   42  TEAM DIMENSION DATA   04h 36' 28'' + 00h 00' 24''  - -
22    MARK CHRISTIAN   143  AQUA BLUE SPORT   04h 36' 28'' + 00h 00' 24''  - -
23    FLORIS GERTS   152  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   04h 36' 28'' + 00h 00' 24''  - -
24    STEFF CRAS   102  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 36' 28'' + 00h 00' 24''  - -
25    NICOLAS EDET   64  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 36' 28'' + 00h 00' 24''  - -
26    FABIO FELLINE   71  TREK - SEGAFREDO   04h 36' 28'' + 00h 00' 24''  - -
27    JACQUES WILLEM JANSE VAN RENSBURG   46  TEAM DIMENSION DATA   04h 36' 28'' + 00h 00' 24''  - -
28    BENJAMIN DECLERCQ   113  SPORT VLAANDEREN - BALOISE   04h 36' 28'' + 00h 00' 24''  - -
29    SINDRE SKJOSTAD LUNKE   121  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 36' 28'' + 00h 00' 24''  - -
30    PIERRE LUC PERICHON   124  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 36' 34'' + 00h 00' 30''  - -
31    SCOTT DAVIES   43  TEAM DIMENSION DATA   04h 36' 34'' + 00h 00' 30''  - -
32    PETER STETINA   77  TREK - SEGAFREDO   04h 36' 34'' + 00h 00' 30''  - -
33    EROS CAPECCHI   82  QUICK - STEP FLOORS   04h 36' 34'' + 00h 00' 30''  - -
34    DANIEL PEARSON   146  AQUA BLUE SPORT   04h 36' 34'' + 00h 00' 30''  - -
35    EDWARD THEUNS   55  TEAM SUNWEB   04h 36' 34'' + 00h 00' 30''  - -
36    DANILO CELANO   163  CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 36' 34'' + 00h 00' 30''  - -
37    KEVIN DELTOMBE   114  SPORT VLAANDEREN - BALOISE   04h 36' 40'' + 00h 00' 36''  - -
38    NACER BOUHANNI   62  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 36' 41'' + 00h 00' 37''  - -
39    IAN BOSWELL   101  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 36' 43'' + 00h 00' 39''  - -
40    SJOERD VAN GINNEKEN   155  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   04h 36' 48'' + 00h 00' 44''  - -
41    NICHOLAS DLAMINI   44  TEAM DIMENSION DATA   04h 36' 48'' + 00h 00' 44''  - -
42    TIM DECLERCQ   84  QUICK - STEP FLOORS   04h 36' 50'' + 00h 00' 46''  - -
43    KIEL REIJNEN   76  TREK - SEGAFREDO   04h 36' 53'' + 00h 00' 49''  - -
44    JON IRISARRI RINCON   165  CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 36' 54'' + 00h 00' 50''  - -
45    ROBIN CARPENTER   172  RALLY CYCLING   04h 36' 57'' + 00h 00' 53''  - -
46    CASPER PEDERSEN   147  AQUA BLUE SPORT   04h 37' 01'' + 00h 00' 57''  - -
47    XANDRO MEURISSE   136  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 37' 13'' + 00h 01' 09''  B : 00' 04'' -
48    NIKI TERPSTRA   81  QUICK - STEP FLOORS   04h 37' 13'' + 00h 01' 09''  - -
49    ALBERTO BETTIOL   2  BMC RACING TEAM   04h 37' 16'' + 00h 01' 12''  - -
50    JEAN-PIERRE DRUCKER   3  BMC RACING TEAM   04h 37' 16'' + 00h 01' 12''  - -
51    MAXIME DANIEL   122  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 37' 20'' + 00h 01' 16''  - -
52    ELMAR REINDERS   154  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   04h 37' 21'' + 00h 01' 17''  - -
53    RETO HOLLENSTEIN   104  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 37' 21'' + 00h 01' 17''  - -
54    LORRENZO MANZIN   95  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 37' 29'' + 00h 01' 25''  - -
55    JULIEN BERNARD   72  TREK - SEGAFREDO   04h 37' 29'' + 00h 01' 25''  - -

56    ADAM DE VOS   173  RALLY CYCLING   04h 37' 29'' + 00h 01' 25''  - -
57    MANUELE BOARO   22  BAHRAIN - MERIDA   04h 37' 29'' + 00h 01' 25''  - -
58    MARTIJN TUSVELD   56  TEAM SUNWEB   04h 37' 29'' + 00h 01' 25''  - -
59    JOHANNES FRÖHLINGER   53  TEAM SUNWEB   04h 37' 31'' + 00h 01' 27''  - -
60    FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   7  BMC RACING TEAM   04h 37' 31'' + 00h 01' 27''  - -
61    LUKA PIBERNIK   26  BAHRAIN - MERIDA   04h 37' 33'' + 00h 01' 29''  - -
62    ARNAUD GERARD   123  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 37' 33'' + 00h 01' 29''  - -
63    MARKEL IRIZAR ARAMBURU   74  TREK - SEGAFREDO   04h 37' 33'' + 00h 01' 29''  - -
64    NICOLAS ROCHE   4  BMC RACING TEAM   04h 37' 33'' + 00h 01' 29''  - -
65    FLORIAN VACHON   126  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 37' 33'' + 00h 01' 29''  - -
66    DAVIDE MARTINELLI   87  QUICK - STEP FLOORS   04h 37' 33'' + 00h 01' 29''  - -
67    TANEL KANGERT   34  ASTANA PRO TEAM   04h 37' 39'' + 00h 01' 35''  - -
68    JOHAN LE BON   94  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 37' 54'' + 00h 01' 50''  - -
69    NICOLAS DOUGALL   45  TEAM DIMENSION DATA   04h 38' 09'' + 00h 02' 05''  - -
70    SIMONE ANTONINI   132  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 38' 11'' + 00h 02' 07''  - -
71    ADAM BLYTHE   141  AQUA BLUE SPORT   04h 38' 22'' + 00h 02' 18''  - -
72    CYRIL LEMOINE   65  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 38' 28'' + 00h 02' 24''  - -
73    OMAR FRAILE MATARRANZ   32  ASTANA PRO TEAM   04h 38' 34'' + 00h 02' 30''  - -
74    JAN HIRT   33  ASTANA PRO TEAM   04h 38' 34'' + 00h 02' 30''  - -
75    ANTONIO NIBALI   25  BAHRAIN - MERIDA   04h 38' 36'' + 00h 02' 32''  - -
76    PIETER WEENING   151  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   04h 38' 38'' + 00h 02' 34''  - -
77    NILS POLITT   107  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 38' 41'' + 00h 02' 37''  - -
78    MARCO MARCATO   15  UAE TEAM EMIRATES   04h 38' 53'' + 00h 02' 49''  - -
79    BERT VAN LERBERGHE   67  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 38' 59'' + 00h 02' 55''  - -
80    ANDREW FENN   145  AQUA BLUE SPORT   04h 39' 01'' + 00h 02' 57''  - -
81    ROY CURVERS   52  TEAM SUNWEB   04h 39' 04'' + 00h 03' 00''  - -
82    PRZEMYSLAW NIEMIEC   16  UAE TEAM EMIRATES   04h 39' 15'' + 00h 03' 11''  - -
83    KRISTIJAN DURASEK   12  UAE TEAM EMIRATES   04h 39' 15'' + 00h 03' 11''  - -
84    WESLEY KREDER   134  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 39' 15'' + 00h 03' 11''  - -
85    MARK MCNALLY   135  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 39' 15'' + 00h 03' 11''  - -
86    FABRICIO FERRARI BARCELO   164  CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 39' 15'' + 00h 03' 11''  - -
87    CONOR DUNNE   144  AQUA BLUE SPORT   04h 39' 18'' + 00h 03' 14''  - -
88    MICHAEL CARBEL SVENDGAARD   125  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 39' 18'' + 00h 03' 14''  - -
89    BORUT BOZIC   23  BAHRAIN - MERIDA   04h 39' 20'' + 00h 03' 16''  - -
90    JORDI WARLOP   117  SPORT VLAANDEREN - BALOISE   04h 39' 33'' + 00h 03' 29''  - -
91    SHANE ARCHBOLD   142  AQUA BLUE SPORT   04h 39' 41'' + 00h 03' 37''  - -
92    AMAURY CAPIOT   112  SPORT VLAANDEREN - BALOISE   04h 39' 52'' + 00h 03' 48''  - -
93    KENNETH VAN ROOY   116  SPORT VLAANDEREN - BALOISE   04h 40' 06'' + 00h 04' 02''  - -
94    YANNIS YSSAAD   161  CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 40' 08'' + 00h 04' 04''  - -
95    JUSTIN OIEN   166  CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 40' 21'' + 00h 04' 17''  - -
96    JULIEN MORICE   96  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 41' 48'' + 00h 05' 44''  - -
97    BRYAN COQUARD   91  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 41' 48'' + 00h 05' 44''  - -

98    NATHAN VAN HOOYDONCK   6  BMC RACING TEAM   04h 42' 59'' + 00h 06' 55''  - -
99    AIME DE GENDT   111  SPORT VLAANDEREN - BALOISE   04h 43' 01'' + 00h 06' 57''  - -
100    MARK CAVENDISH   41  TEAM DIMENSION DATA   04h 43' 16'' + 00h 07' 12''  - -
101    KEVIN REZA   97  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 43' 16'' + 00h 07' 12''  - -
102    TOM STAMSNIJDER   54  TEAM SUNWEB   04h 43' 18'' + 00h 07' 14''  - -
103    DANNY PATE   171  RALLY CYCLING   04h 43' 18'' + 00h 07' 14''  - -
104    FABIO JAKOBSEN   86  QUICK - STEP FLOORS   04h 43' 18'' + 00h 07' 14''  - -
105    BRIAN VAN GOETHEM   156  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   04h 43' 18'' + 00h 07' 14''  - -
106    MAXIME FARAZIJN   115  SPORT VLAANDEREN - BALOISE   04h 43' 18'' + 00h 07' 14''  - -
107    BERT DE BACKER   93  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 43' 18'' + 00h 07' 14''  - -
108    NIKITA STALNOV   37  ASTANA PRO TEAM   04h 43' 18'' + 00h 07' 14''  - -
109    MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   57  TEAM SUNWEB   04h 43' 18'' + 00h 07' 14''  - -
110    OLIVIERO TROIA   17  UAE TEAM EMIRATES   04h 43' 18'' + 00h 07' 14''  - -
111    BRANDON MCNULTY   176  RALLY CYCLING   04h 43' 18'' + 00h 07' 14''  - -
112    BRAM WELTEN   127  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 43' 18'' + 00h 07' 14''  - -
113    VIACHESLAV KUZNETSOV   105  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 43' 18'' + 00h 07' 14''  - -
114    ERIC YOUNG   177  RALLY CYCLING   04h 43' 18'' + 00h 07' 14''  - -
115    LOIC CHETOUT   63  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 43' 18'' + 00h 07' 14''  B : 00' 06'' -
116    BAPTISTE PLANCKAERT   106  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 43' 18'' + 00h 07' 14''  - -
117    MICHAEL SCHÄR   5  BMC RACING TEAM   04h 43' 18'' + 00h 07' 14''  - -
118    ROBERTO FERRARI   14  UAE TEAM EMIRATES   04h 43' 18'' + 00h 07' 14''  - -
119    TYLER MAGNER   175  RALLY CYCLING   04h 43' 25'' + 00h 07' 21''  - -
120    PIM LIGTHART   153  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   04h 43' 26'' + 00h 07' 22''  - -
121    CHARLES BRADLEY HUFF   174  RALLY CYCLING   04h 43' 35'' + 00h 07' 31''  - -
122    BORIS VALLEE   137  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 48' 42'' + 00h 12' 38''  - -
123    KRIS BOECKMANS   92  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 48' 42'' + 00h 12' 38''  - -
124    NICHOLAS SCHULTZ   167  CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 49' 13'' + 00h 13' 09''  B : 00' 02'' -
125    WOUTER WIPPERT   157  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   04h 49' 43'' + 00h 13' 39''  - -


GENERAL





1    GREG VAN AVERMAET   1  BMC RACING TEAM   12h 56' 44'' -
2    ALEXEY LUTSENKO   35  ASTANA PRO TEAM   12h 56' 55'' + 00h 00' 11''  
3    NATHAN HAAS   103  TEAM KATUSHA ALPECIN   12h 56' 57'' + 00h 00' 13''  
4    GORKA IZAGIRRE INSAUSTI   24  BAHRAIN - MERIDA   12h 57' 03'' + 00h 00' 19''  
5    DRIES DEVENYNS   85  QUICK - STEP FLOORS   12h 57' 09'' + 00h 00' 25''  
6    ODD CHRISTIAN EIKING   131  WANTY - GROUPE GOBERT   12h 57' 09'' + 00h 00' 25''  
7    MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   31  ASTANA PRO TEAM   12h 57' 09'' + 00h 00' 25''  
8    JESUS HERRADA LOPEZ   61  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   12h 57' 09'' + 00h 00' 25''  
9    DANIEL NAVARRO GARCIA   66  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   12h 57' 09'' + 00h 00' 25''  
10    MERHAWI KUDUS GHEBREMEDHIN   47  TEAM DIMENSION DATA   12h 57' 17'' + 00h 00' 33''  
11    VINCENZO NIBALI   21  BAHRAIN - MERIDA   12h 57' 17'' + 00h 00' 33''  
12    FABIEN DOUBEY   133  WANTY - GROUPE GOBERT   12h 57' 17'' + 00h 00' 33''  
13    NICOLA CONCI   73  TREK - SEGAFREDO   12h 57' 22'' + 00h 00' 38''  
14    FABIO FELLINE   71  TREK - SEGAFREDO   12h 57' 24'' + 00h 00' 40''  
15    RUI ALBERTO FARIA DA COSTA   13  UAE TEAM EMIRATES   12h 57' 35'' + 00h 00' 51''  
16    ALEXANDER KRISTOFF   11  UAE TEAM EMIRATES   12h 57' 52'' + 00h 01' 08''  
17    GIOVANNI VISCONTI   27  BAHRAIN - MERIDA   12h 57' 55'' + 00h 01' 11''  
18    ALEX ARANBURU DEBA   162  CAJA RURAL - SEGUROS RGA   12h 58' 02'' + 00h 01' 18''  
19    NATNAEL BERHANE   42  TEAM DIMENSION DATA   12h 58' 02'' + 00h 01' 18''  
20    JACQUES WILLEM JANSE VAN RENSBURG   46  TEAM DIMENSION DATA   12h 58' 02'' + 00h 01' 18''  
21    STEFF CRAS   102  TEAM KATUSHA ALPECIN   12h 58' 02'' + 00h 01' 18''  
22    NICOLAS EDET   64  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   12h 58' 02'' + 00h 01' 18''  
23    MARK CHRISTIAN   143  AQUA BLUE SPORT   12h 58' 02'' + 00h 01' 18''  
24    PIERRE LUC PERICHON   124  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   12h 58' 02'' + 00h 01' 18''  
25    SCOTT DAVIES   43  TEAM DIMENSION DATA   12h 58' 08'' + 00h 01' 24''  
26    EROS CAPECCHI   82  QUICK - STEP FLOORS   12h 58' 08'' + 00h 01' 24''  
27    DANIEL PEARSON   146  AQUA BLUE SPORT   12h 58' 08'' + 00h 01' 24''  
28    NIKI TERPSTRA   81  QUICK - STEP FLOORS   12h 58' 09'' + 00h 01' 25''  
29    KEVIN DELTOMBE   114  SPORT VLAANDEREN - BALOISE   12h 58' 14'' + 00h 01' 30''  
30    IAN BOSWELL   101  TEAM KATUSHA ALPECIN   12h 58' 17'' + 00h 01' 33''  
31    REMI CAVAGNA   83  QUICK - STEP FLOORS   12h 58' 28'' + 00h 01' 44''  
32    FLORIS GERTS   152  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   12h 58' 32'' + 00h 01' 48''  
33    SINDRE SKJOSTAD LUNKE   121  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   12h 58' 32'' + 00h 01' 48''  
34    BENJAMIN DECLERCQ   113  SPORT VLAANDEREN - BALOISE   12h 58' 32'' + 00h 01' 48''  
35    ALBERTO BETTIOL   2  BMC RACING TEAM   12h 58' 33'' + 00h 01' 49''  
36    EDWARD THEUNS   55  TEAM SUNWEB   12h 58' 38'' + 00h 01' 54''  
37    PETER STETINA   77  TREK - SEGAFREDO   12h 58' 38'' + 00h 01' 54''  
38    DANILO CELANO   163  CAJA RURAL - SEGUROS RGA   12h 58' 38'' + 00h 01' 54''  
39    XANDRO MEURISSE   136  WANTY - GROUPE GOBERT   12h 58' 43'' + 00h 01' 59''  
40    SJOERD VAN GINNEKEN   155  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   12h 58' 52'' + 00h 02' 08''  
41    TIM DECLERCQ   84  QUICK - STEP FLOORS   12h 58' 54'' + 00h 02' 10''  
42    KIEL REIJNEN   76  TREK - SEGAFREDO   12h 58' 57'' + 00h 02' 13''  
43    JON IRISARRI RINCON   165  CAJA RURAL - SEGUROS RGA   12h 58' 58'' + 00h 02' 14''  
44    NICOLAS ROCHE   4  BMC RACING TEAM   12h 59' 07'' + 00h 02' 23''  
45    TANEL KANGERT   34  ASTANA PRO TEAM   12h 59' 13'' + 00h 02' 29''  
46    JEAN-PIERRE DRUCKER   3  BMC RACING TEAM   12h 59' 20'' + 00h 02' 36''  
47    RETO HOLLENSTEIN   104  TEAM KATUSHA ALPECIN   12h 59' 25'' + 00h 02' 41''  
48    JULIEN BERNARD   72  TREK - SEGAFREDO   12h 59' 33'' + 00h 02' 49''
49    CASPER PEDERSEN   147  AQUA BLUE SPORT   12h 59' 57'' + 00h 03' 13''  
50    OMAR FRAILE MATARRANZ   32  ASTANA PRO TEAM   13h 00' 08'' + 00h 03' 24''  
51    JAN HIRT   33  ASTANA PRO TEAM   13h 00' 08'' + 00h 03' 24''  
52    PIETER WEENING   151  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   13h 00' 12'' + 00h 03' 28''  
53    MAGNUS CORT NIELSEN   36  ASTANA PRO TEAM   13h 00' 13'' + 00h 03' 29''  
54    SIMONE ANTONINI   132  WANTY - GROUPE GOBERT   13h 00' 15'' + 00h 03' 31''  
55    FLORIAN VACHON   126  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   13h 00' 31'' + 00h 03' 47''
56    NILS POLITT   107  TEAM KATUSHA ALPECIN   13h 00' 45'' + 00h 04' 01''  
57    MARCO MARCATO   15  UAE TEAM EMIRATES   13h 00' 57'' + 00h 04' 13''  
58    MARTIJN TUSVELD   56  TEAM SUNWEB   13h 00' 58'' + 00h 04' 14''  
59    ANTONIO NIBALI   25  BAHRAIN - MERIDA   13h 01' 02'' + 00h 04' 18''  
60    PRZEMYSLAW NIEMIEC   16  UAE TEAM EMIRATES   13h 01' 19'' + 00h 04' 35''  
61    ELMAR REINDERS   154  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   13h 01' 21'' + 00h 04' 37''  
62    ADAM DE VOS   173  RALLY CYCLING   13h 01' 21'' + 00h 04' 37''  
63    NACER BOUHANNI   62  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   13h 01' 23'' + 00h 04' 39''  
64    LUKA PIBERNIK   26  BAHRAIN - MERIDA   13h 01' 33'' + 00h 04' 49''  
65    ARNAUD GERARD   123  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   13h 01' 33'' + 00h 04' 49''  
66    AMAURY CAPIOT   112  SPORT VLAANDEREN - BALOISE   13h 01' 56'' + 00h 05' 12''  
67    MAXIME DANIEL   122  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   13h 02' 02'' + 00h 05' 18''  
68    ROBIN CARPENTER   172  RALLY CYCLING   13h 02' 05'' + 00h 05' 21''  
69    KENNETH VAN ROOY   116  SPORT VLAANDEREN - BALOISE   13h 02' 10'' + 00h 05' 26''  
70    MARKEL IRIZAR ARAMBURU   74  TREK - SEGAFREDO   13h 02' 13'' + 00h 05' 29''  
71    GIACOMO NIZZOLO   75  TREK - SEGAFREDO   13h 02' 27'' + 00h 05' 43''  
72    JOHANNES FRÖHLINGER   53  TEAM SUNWEB   13h 02' 39'' + 00h 05' 55''  
73    NICOLAS DOUGALL   45  TEAM DIMENSION DATA   13h 02' 51'' + 00h 06' 07''  
74    MANUELE BOARO   22  BAHRAIN - MERIDA   13h 03' 14'' + 00h 06' 30''  
75    ROY CURVERS   52  TEAM SUNWEB   13h 03' 25'' + 00h 06' 41''  
76    CYRIL LEMOINE   65  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   13h 03' 38'' + 00h 06' 54''
77    FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   7  BMC RACING TEAM   13h 03' 41'' + 00h 06' 57''  
78    MARK MCNALLY   135  WANTY - GROUPE GOBERT   13h 03' 57'' + 00h 07' 13''  
79    WESLEY KREDER   134  WANTY - GROUPE GOBERT   13h 03' 57'' + 00h 07' 13''  
80    MICHAEL CARBEL SVENDGAARD   125  TEAM FORTUNEO - SAMSIC  13h 04' 00'' + 00h 07' 16''  
81    ADAM BLYTHE   141  AQUA BLUE SPORT   13h 04' 32'' + 00h 07' 48''  
82    AIME DE GENDT   111  SPORT VLAANDEREN - BALOISE   13h 05' 05'' + 00h 08' 21''  
83    ANDREW FENN   145  AQUA BLUE SPORT   13h 05' 11'' + 00h 08' 27''  
84    VIACHESLAV KUZNETSOV   105  TEAM KATUSHA ALPECIN   13h 05' 22'' + 00h 08' 38''  
85    BRANDON MCNULTY   176  RALLY CYCLING   13h 05' 22'' + 00h 08' 38''  
86    DAVIDE MARTINELLI   87  QUICK - STEP FLOORS   13h 05' 25'' + 00h 08' 41''  
87    JORDI WARLOP   117  SPORT VLAANDEREN - BALOISE   13h 05' 25'' + 00h 08' 41''  
88    KRISTIJAN DURASEK   12  UAE TEAM EMIRATES   13h 05' 25'' + 00h 08' 41''  
89    CONOR DUNNE   144  AQUA BLUE SPORT   13h 05' 26'' + 00h 08' 42''  
90    BRYAN COQUARD   91  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   13h 06' 20'' + 00h 09' 36''  
91    FABRICIO FERRARI BARCELO   164  CAJA RURAL - SEGUROS RGA   13h 06' 30'' + 00h 09' 46''  
92    LORRENZO MANZIN   95  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   13h 06' 36'' + 00h 09' 52''  
93    NICHOLAS DLAMINI   44  TEAM DIMENSION DATA   13h 08' 07'' + 00h 11' 23''  
94    NATHAN VAN HOOYDONCK   6  BMC RACING TEAM   13h 09' 09'' + 00h 12' 25''  
95    MICHAEL SCHÄR   5  BMC RACING TEAM   13h 09' 28'' + 00h 12' 44''  
96    PIM LIGTHART   153  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   13h 09' 36'' + 00h 12' 52''  
97    LOIC CHETOUT   63  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   13h 10' 15'' + 00h 13' 31''  
98    BORUT BOZIC   23  BAHRAIN - MERIDA   13h 11' 15'' + 00h 14' 31''  
99    OLIVIERO TROIA   17  UAE TEAM EMIRATES   13h 11' 33'' + 00h 14' 49''  
100    JOHAN LE BON   94  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   13h 11' 57'' + 00h 15' 13''  
101    KEVIN REZA   97  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   13h 11' 59'' + 00h 15' 15''  

102    MARK CAVENDISH   41  TEAM DIMENSION DATA   13h 12' 00'' + 00h 15' 16''  
103    BERT VAN LERBERGHE   67  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  13h 12' 05'' + 00h 15' 21''  
104    DANNY PATE   171  RALLY CYCLING   13h 12' 08'' + 00h 15' 24''  
105    BERT DE BACKER   93  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   13h 12' 15'' + 00h 15' 31''  
106    SHANE ARCHBOLD   142  AQUA BLUE SPORT   13h 12' 47'' + 00h 16' 03''  
107    YANNIS YSSAAD   161  CAJA RURAL - SEGUROS RGA   13h 13' 14'' + 00h 16' 30''  
108    JUSTIN OIEN   166  CAJA RURAL - SEGUROS RGA   13h 13' 27'' + 00h 16' 43''  
109    NICHOLAS SCHULTZ   167  CAJA RURAL - SEGUROS RGA   13h 13' 53'' + 00h 17' 09''  
110    FABIO JAKOBSEN   86  QUICK - STEP FLOORS   13h 14' 37'' + 00h 17' 53''  
111    JULIEN MORICE   96  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   13h 15' 51'' + 00h 19' 07''  
112    MAXIME FARAZIJN   115  SPORT VLAANDEREN - BALOISE   13h 16' 22'' + 00h 19' 38''  
113    BRAM WELTEN   127  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   13h 16' 24'' + 00h 19' 40''  
114    BAPTISTE PLANCKAERT   106  TEAM KATUSHA ALPECIN   13h 16' 24'' + 00h 19' 40''  
115    ERIC YOUNG   177  RALLY CYCLING   13h 16' 24'' + 00h 19' 40''  
116    MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   57  TEAM SUNWEB   13h 16' 34'' + 00h 19' 50''  
117    ROBERTO FERRARI   14  UAE TEAM EMIRATES   13h 16' 38'' + 00h 19' 54''  
118    TOM STAMSNIJDER   54  TEAM SUNWEB   13h 17' 00'' + 00h 20' 16''  
119    TYLER MAGNER   175  RALLY CYCLING   13h 17' 08'' + 00h 20' 24''  
120    BRIAN VAN GOETHEM   156  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   13h 18' 11'' + 00h 21' 27''  
121    CHARLES BRADLEY HUFF   174  RALLY CYCLING   13h 18' 12'' + 00h 21' 28''  
122    NIKITA STALNOV   37  ASTANA PRO TEAM   13h 18' 19'' + 00h 21' 35''  
123    BORIS VALLEE   137  WANTY - GROUPE GOBERT   13h 21' 48'' + 00h 25' 04''  
124    KRIS BOECKMANS   92  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   13h 22' 05'' + 00h 25' 21''  
125    WOUTER WIPPERT   157  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   13h 25' 59'' + 00h 29' 15''  


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 13 au 18.02.2018   14.02.18 13:03




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE NATHAN HAAS (Katusha)





1   Haas Nathan Team Katusha - Alpecin  4:22:15  
2  Van Avermaet Greg BMC Racing Team ,,  
3   Lutsenko Alexey Astana Pro Team ,,  
4   Devenyns Dries Quick-Step Floors   ,,  
5   Kudus Merhawi Dimension Data   ,,  
6   Terpstra Niki Quick-Step Floors   ,,  
7   Izagirre Gorka Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,  
8   Herrada Jesús Cofidis, Solutions Crédits ,,  
9   Felline Fabio Trek - Segafredo   ,,  
10   Lopez Miguel Angel Astana Pro Team   ,,  
11   Navarro Daniel Cofidis, Solutions Crédits  ,,  
12   Eiking Odd Christian Wanty - Groupe Gobert   ,,  
13   Nibali Vincenzo Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
14   Doubey Fabien Wanty - Groupe Gobert   ,,  
15   Conci Nicola Trek - Segafredo   0:05  
16   Bettiol Alberto BMC Racing Team   0:21  
17   Kristoff Alexander UAE-Team Emirates   0:38  
18   Fraile Omar Astana Pro Team   ,,  
19   Edet Nicolas Cofidis, Solutions Crédits   ,,  
20   Davies Scott Dimension Data   ,,  
21   Tusveld Martijn Team Sunweb    ,,  
22   Deltombe Kevin Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
23   Meurisse Xandro Wanty - Groupe Gobert   ,,  
24   Cras Steff Team Katusha - Alpecin   ,,  
25   Aranburu Alex Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
26   Berhane Natnael Dimension Data   ,,  
27   Christian Mark Aqua Blue Sport   ,,  
28   Capecchi Eros Quick-Step Floors   ,,  
29   Pearson Daniel Aqua Blue Sport   ,,  
30   Kangert Tanel Astana Pro Team   ,,  
31   Visconti Giovanni Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
32   Costa Rui UAE-Team Emirates   ,,  
33   Boswell Ian Team Katusha - Alpecin   ,,  
34   Hirt Jan Astana Pro Team   ,,  
35   Perichon Pierre-Luc Fortuneo - Samsic   ,,
36   Janse van Rensburg Jacques Dimension Data   ,,  
37   Weening Pieter Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
38   Roche Nicolas BMC Racing Team   ,,  
39  De Vos Adam Rally Cycling   1:08  
40   Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
41   Vachon Florian Fortuneo - Samsic   ,,  
42   Carpenter Robin Rally Cycling   ,,  
43   Declercq Benjamin Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
44   Hollenstein Reto Team Katusha - Alpecin   ,,  
45  Van Rooy Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
46   Theuns Edward Team Sunweb    ,,  
47   Declercq Tim Quick-Step Floors   ,,  
48   Celano Danilo Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
49   Gerts Floris Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
50  De Gendt Aime Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
51   Drucker Jean-Pierre BMC Racing Team   ,,  
52   Cavagna Rémi Quick-Step Floors   ,,  
53   Niemiec Przemyslaw UAE-Team Emirates   ,,  
54   Marcato Marco UAE-Team Emirates   ,,  
55   Lunke Sindre Skjøstad  Fortuneo - Samsic  ,,  
56   Mcnulty Brandon Rally Cycling   ,,  
57   Irisarri Jon Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
58  van Ginneken Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
59   Kuznetsov Viacheslav Team Katusha - Alpecin   ,,  
60   Bernard Julien Trek - Segafredo   ,,  
61   Stetina Peter Trek - Segafredo   ,,  
62   Reijnen Kiel Trek - Segafredo   ,,  
63   Politt Nils Team Katusha - Alpecin   ,,  
64   Antonini Simone Wanty - Groupe Gobert   ,,  
65   Nibali Antonio Bahrain Merida Pro Cycling Team   1:30  
66   Pedersen Casper Aqua Blue Sport   2:00  
67   Gerard Arnaud Fortuneo - Samsic   3:04
68   Curvers Roy Team Sunweb    ,,  
69   Reinders Elmar Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
70   Pibernik Luka Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
71   Cort Nielsen Magnus  Astana Pro Team   3:06  
72   Lemoine Cyril Cofidis, Solutions Crédits   3:15  
73   Mcnally Mark Wanty - Groupe Gobert   3:46  
74   Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Crédits   ,,  
75   Kreder Wesley Wanty - Groupe Gobert   ,,  
76   Daniel Maxime Fortuneo - Samsic   ,,  
77   Coquard Bryan Vital Concept Cycling Club   ,,  

78   Fröhlinger Johannes Team Sunweb    ,,  
79   Carbel  Michael Fortuneo - Samsic  ,,  
80   Dougall Nick Dimension Data   ,,  
81   Irizar Markel Trek - Segafredo   ,,  
82   Schultz Nick Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
83   Boaro Manuele Bahrain Merida Pro Cycling Team   4:49  
84   Pate Danny Rally Cycling   4:56  
85   Ventoso Francisco  BMC Racing Team   5:14  
86   Schar Michael BMC Racing Team   ,,  
87   Dunne Conor Aqua Blue Sport   ,,  
88   Fenn Andrew Aqua Blue Sport   ,,  
89  Van Hooydonck Nathan BMC Racing Team   ,,  
90   Blythe Adam Aqua Blue Sport   ,,  
91   Nizzolo Giacomo Trek - Segafredo   ,,  
92   Ferrari Fabricio Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
93   Durasek Kristijan UAE-Team Emirates   ,,  
94   Ligthart Pim Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
95   Chetout Loïc Cofidis, Solutions Crédits   ,,  
96   Troia Oliviero UAE-Team Emirates   6:56  
97   Martinelli Davide Quick-Step Floors   ,,  
98  de Backer Bert Vital Concept Cycling Club   ,,  
99   Réza Kévin Vital Concept Cycling Club   7:17
100   Pate Danny Rally Cycling   7:54  
101   Cavendish Mark Dimension Data   ,,  
102   Manzin Lorrenzo Vital Concept Cycling Club   ,,  
103   Dlamini Nickolas Dimension Data   10:23  
104   Jakobsen Fabio Quick-Step Floors   ,,  
105   Bozic Borut Bahrain Merida Pro Cycling Team   10:59  
106   Farazijn Maxime Sport Vlaanderen - Baloise   12:10  
107   Stalnov Nikita Astana Pro Team   ,,  
108  Van Lerberghe Bert Cofidis, Solutions Crédits   ,,  
109   Planckaert Baptiste Team Katusha - Alpecin   ,,  
110   Magner Ty Rally Cycling   ,,  
111   Vallée Boris Wanty - Groupe Gobert   ,,  
112   Welten Bram Fortuneo - Samsic   ,,  
113   Morice Julien Vital Concept Cycling Club   ,,  
114   Young Eric Rally Cycling   ,,  
115   Yssaad Yannis Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
116   Oien Justin Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
117  Le Bon Johan Vital Concept Cycling Club   ,,  
118   Ferrari Roberto UAE-Team Emirates   ,,  
119   Huff Charles Bradley Rally Cycling   ,,  
120   Archbold Shane Aqua Blue Sport   ,,  
121   Boeckmans Kris Vital Concept Cycling Club   ,,  
122   Stamsnijder Tom Team Sunweb    12:20  
123   Walscheid Max Team Sunweb    ,,  
124   Andersen Søren Kragh Team Sunweb    ,,  
125  van Goethem Brian Roompot - Nederlandse Loterij   13:59  
126   Wippert Wouter Roompot - Nederlandse Loterij   15:20  


GENERAL





1   Haas Nathan Team Katusha - Alpecin  8:20:46  
2  Van Avermaet Greg BMC Racing Team  0:04  
3   Lutsenko Alexey Astana Pro Team  0:06  
4   Kudus Merhawi Dimension Data  0:10  
5   Nibali Vincenzo Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,  
6   Devenyns Dries Quick-Step Floors  ,,  
7   Eiking Odd Christian Wanty - Groupe Gobert  ,,  
8   Lopez Miguel Angel Astana Pro Team  ,,  
9   Felline Fabio Trek - Segafredo  ,,  
10   Doubey Fabien Wanty - Groupe Gobert  ,,  
11   Herrada Jesús Cofidis, Solutions Crédits  ,,  
12   Izagirre Gorka Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,  
13   Terpstra Niki Quick-Step Floors  ,,  
14   Navarro Daniel Cofidis, Solutions Crédits  ,,  
15   Conci Nicola Trek - Segafredo  0:15  
16   Bettiol Alberto BMC Racing Team  0:31  
17   Perichon Pierre-Luc Fortuneo - Samsic  0:42  
18   Kristoff Alexander UAE-Team Emirates  0:48  
19   Deltombe Kevin Sport Vlaanderen - Baloise  ,,  
20   Davies Scott Dimension Data  ,,  

31   Edet Nicolas Cofidis, Solutions Crédits  ,,  
56   Bernard Julien Trek - Segafredo  1:18
57   Cavagna Rémi Quick-Step Floors  ,,  
63   Vachon Florian Fortuneo - Samsic  2:12  
68   Gerard Arnaud Fortuneo - Samsic  ,,  
71   Coquard Bryan Vital Concept Cycling Club  3:46  
73   Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Crédits  3:56  

77    Carbel  Michael Fortuneo - Samsic  ,,  
79    Daniel Maxime Fortuneo - Samsic  ,,  
82    Lemoine Cyril Cofidis, Solutions Crédits  4:24  
94    Chetout Loïc Cofidis, Solutions Crédits  6:17  
98    Réza Kévin Vital Concept Cycling Club  7:57  

101   de Backer Bert Vital Concept Cycling Club  8:11  
102   Manzin Lorrenzo Vital Concept Cycling Club  8:21  
107   Welten Bram Fortuneo - Samsic  12:20  
110   Yssaad Yannis Caja Rural - Seguros RGA  ,,  
114   Van Lerberghe Bert Cofidis, Solutions Crédits  ,,  
117   Boeckmans Kris Vital Concept Cycling Club  12:37  
121   Morice Julien Vital Concept Cycling Club  13:17  
122   Le Bon Johan Vital Concept Cycling Club  ,,




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 13 au 18.02.2018   13.02.18 20:45

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 13 au 18.02.2018   13.02.18 14:32

.



..
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 13 au 18.02.2018   13.02.18 12:41




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE BRYAN COQUARD (Vital Concept)








1    BRYAN COQUARD   91  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   03h 58' 41'' -  
2    MARK CAVENDISH   41  TEAM DIMENSION DATA   03h 58' 41'' -  00h 00' 00'' -
3    GIACOMO NIZZOLO   75  TREK - SEGAFREDO   03h 58' 41'' -  00h 00' 00'' -
4    NACER BOUHANNI   62  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 58' 41'' -  - -
5    MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   57  TEAM SUNWEB   03h 58' 41'' -  - -
6    ADAM BLYTHE   141  AQUA BLUE SPORT   03h 58' 41'' -  - -
7    ALEXANDER KRISTOFF   11  UAE TEAM EMIRATES   03h 58' 41'' -  - -
8    BRAM WELTEN   127  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 58' 41'' -  - -
9    MAGNUS CORT NIELSEN   36  ASTANA PRO TEAM   03h 58' 41'' -  - -
10    BORIS VALLEE   137  WANTY - GROUPE GOBERT   03h 58' 41'' -  - -
11    YANNIS YSSAAD   161  CAJA RURAL - SEGUROS RGA   03h 58' 41'' -  - -
12    VIACHESLAV KUZNETSOV   105  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 58' 41'' -  - -
13    BAPTISTE PLANCKAERT   106  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 58' 41'' -  - -
14    FLORIS GERTS   152  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   03h 58' 41'' -  - -
15    JEAN-PIERRE DRUCKER   3  BMC RACING TEAM   03h 58' 41'' -  - -
16    WOUTER WIPPERT   157  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   03h 58' 41'' -  - -
17    KEVIN DELTOMBE   114  SPORT VLAANDEREN - BALOISE   03h 58' 41'' -  - -
18    ERIC YOUNG   177  RALLY CYCLING   03h 58' 41'' -  - -
19    KENNETH VAN ROOY   116  SPORT VLAANDEREN - BALOISE   03h 58' 41'' -  - -
20    NATHAN HAAS   103  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 58' 41'' -  - -
21    BORUT BOZIC   23  BAHRAIN - MERIDA   03h 58' 41'' -  - -
22    AMAURY CAPIOT   112  SPORT VLAANDEREN - BALOISE   03h 58' 41'' -  - -
23    FABIO JAKOBSEN   86  QUICK - STEP FLOORS   03h 58' 41'' -  - -
24    SHANE ARCHBOLD   142  AQUA BLUE SPORT   03h 58' 41'' -  - -
25    FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   7  BMC RACING TEAM   03h 58' 41'' -  - -
26    SIMONE ANTONINI   132  WANTY - GROUPE GOBERT   03h 58' 41'' -  - -
27    VINCENZO NIBALI   21  BAHRAIN - MERIDA   03h 58' 41'' -  - -
28    LUKA PIBERNIK   26  BAHRAIN - MERIDA   03h 58' 41'' -  - -
29    SCOTT DAVIES   43  TEAM DIMENSION DATA   03h 58' 41'' -  - -
30    DAVIDE MARTINELLI   87  QUICK - STEP FLOORS   03h 58' 41'' -  - -
31    ANDREW FENN   145  AQUA BLUE SPORT   03h 58' 41'' -  - -
32    RUI ALBERTO FARIA DA COSTA   13  UAE TEAM EMIRATES   03h 58' 41'' -  - -
33    ALEX ARANBURU DEBA   162  CAJA RURAL - SEGUROS RGA   03h 58' 41'' -  - -
34    MERHAWI KUDUS GHEBREMEDHIN   47  TEAM DIMENSION DATA   03h 58' 41'' -  - -
35    JUSTIN OIEN   166  CAJA RURAL - SEGUROS RGA   03h 58' 41'' -  - -
36    NATNAEL BERHANE   42  TEAM DIMENSION DATA   03h 58' 41'' -  - -
37    NILS POLITT   107  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 58' 41'' -  - -
38    RETO HOLLENSTEIN   104  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 58' 41'' -  - -
39    ELMAR REINDERS   154  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   03h 58' 41'' -  - -
40    ODD CHRISTIAN EIKING   131  WANTY - GROUPE GOBERT   03h 58' 41'' -  - -
41    DRIES DEVENYNS   85  QUICK - STEP FLOORS   03h 58' 41'' -  - -
42    NICHOLAS DLAMINI   44  TEAM DIMENSION DATA   03h 58' 41'' -  - -
43    BRANDON MCNULTY   176  RALLY CYCLING   03h 58' 41'' -  - -
44    KIEL REIJNEN   76  TREK - SEGAFREDO   03h 58' 41'' -  - -
45    MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   31  ASTANA PRO TEAM   03h 58' 41'' -  - -
46    NICOLAS ROCHE   4  BMC RACING TEAM   03h 58' 41'' -  - -
47    JAN HIRT   33  ASTANA PRO TEAM   03h 58' 41'' -  - -
48    FABIO FELLINE   71  TREK - SEGAFREDO   03h 58' 41'' -  - -
49    FABIEN DOUBEY   133  WANTY - GROUPE GOBERT   03h 58' 41'' -  - -
50    SJOERD VAN GINNEKEN   155  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   03h 58' 41'' -  - -
51    MANUELE BOARO   22  BAHRAIN - MERIDA   03h 58' 41'' -  - -
52    MARCO MARCATO   15  UAE TEAM EMIRATES   03h 58' 41'' -  - -
53    TANEL KANGERT   34  ASTANA PRO TEAM   03h 58' 41'' -  - -
54    SINDRE SKJOSTAD LUNKE   121  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 58' 41'' -  - -
55    JACQUES WILLEM JANSE VAN RENSBURG   46  TEAM DIMENSION DATA   03h 58' 41'' -  - -
56    MARK MCNALLY   135  WANTY - GROUPE GOBERT   03h 58' 41'' -  - -
57    JESUS HERRADA LOPEZ   61  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 58' 41'' -  - -
58    EDWARD THEUNS   55  TEAM SUNWEB   03h 58' 41'' -  - -
59    AIME DE GENDT   111  SPORT VLAANDEREN - BALOISE   03h 58' 41'' -  - -
60    MAXIME FARAZIJN   115  SPORT VLAANDEREN - BALOISE   03h 58' 41'' -  00h 00' 00'' -
61    PETER STETINA   77  TREK - SEGAFREDO   03h 58' 41'' -  - -
62    ALEXEY LUTSENKO   35  ASTANA PRO TEAM   03h 58' 41'' -  - -
63    OMAR FRAILE MATARRANZ   32  ASTANA PRO TEAM   03h 58' 41'' -  - -
64    PIM LIGTHART   153  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   03h 58' 41'' -  - -
65    TIM DECLERCQ   84  QUICK - STEP FLOORS   03h 58' 41'' -  - -
66    WESLEY KREDER   134  WANTY - GROUPE GOBERT   03h 58' 41'' -  - -
67    DANNY PATE   171  RALLY CYCLING   03h 58' 41'' -  - -
68    GORKA IZAGIRRE INSAUSTI   24  BAHRAIN - MERIDA   03h 58' 41'' -  - -
69    BENJAMIN DECLERCQ   113  SPORT VLAANDEREN - BALOISE   03h 58' 41'' -  - -
70    JULIEN BERNARD   72  TREK - SEGAFREDO   03h 58' 41'' -  - -
71    NICOLAS DOUGALL   45  TEAM DIMENSION DATA   03h 58' 41'' -  - -
72    STEFF CRAS   102  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 58' 41'' -  - -
73    JORDI WARLOP   117  SPORT VLAANDEREN - BALOISE   03h 58' 41'' -  - -
74    GREG VAN AVERMAET   1  BMC RACING TEAM   03h 58' 41'' -  - -
75    MARKEL IRIZAR ARAMBURU   74  TREK - SEGAFREDO   03h 58' 41'' -  - -
76    BERT VAN LERBERGHE   67  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 58' 41'' -  - -
77    XANDRO MEURISSE   136  WANTY - GROUPE GOBERT   03h 58' 41'' -  - -
78    EROS CAPECCHI   82  QUICK - STEP FLOORS   03h 58' 41'' -  - -
79    ALBERTO BETTIOL   2  BMC RACING TEAM   03h 58' 41'' -  - -
80    REMI CAVAGNA   83  QUICK - STEP FLOORS   03h 58' 41'' -  - -
81    PIERRE LUC PERICHON   124  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 58' 41'' -  00h 00' 00'' -

82    DANIEL NAVARRO GARCIA   66  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 58' 41'' -  - -
83    ANTONIO NIBALI   25  BAHRAIN - MERIDA   03h 58' 41'' -  - -
84    NATHAN VAN HOOYDONCK   6  BMC RACING TEAM   03h 58' 41'' -  - -
85    NIKI TERPSTRA   81  QUICK - STEP FLOORS   03h 58' 41'' -  - -
86    PIETER WEENING   151  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   03h 58' 41'' -  - -
87    NICOLAS EDET   64  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 58' 41'' -  - -
88    DANIEL PEARSON   146  AQUA BLUE SPORT   03h 58' 41'' -  - -
89    NICHOLAS SCHULTZ   167  CAJA RURAL - SEGUROS RGA   03h 58' 41'' -  - -
90    GIOVANNI VISCONTI   27  BAHRAIN - MERIDA   03h 58' 41'' -  - -
91    MICHAEL CARBEL SVENDGAARD   125  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 58' 41'' -  - -
92    PRZEMYSLAW NIEMIEC   16  UAE TEAM EMIRATES   03h 58' 41'' -  - -
93    ARNAUD GERARD   123  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 58' 41'' -  - -
94    MICHAEL SCHÄR   5  BMC RACING TEAM   03h 58' 41'' -  - -
95    MARK CHRISTIAN   143  AQUA BLUE SPORT   03h 58' 41'' -  - -
96    DANILO CELANO   163  CAJA RURAL - SEGUROS RGA   03h 58' 41'' -  - -
97    MAXIME DANIEL   122  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 58' 41'' -  - -
98    NICOLA CONCI   73  TREK - SEGAFREDO   03h 58' 41'' -  - -
99    CASPER PEDERSEN   147  AQUA BLUE SPORT   03h 58' 41'' -  - -
100    BRIAN VAN GOETHEM   156  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   03h 58' 41'' -  00h 00' 00'' -
101    JON IRISARRI RINCON   165  CAJA RURAL - SEGUROS RGA   03h 58' 41'' -  - -
102    IAN BOSWELL   101  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 58' 41'' -  - -
103    KRISTIJAN DURASEK   12  UAE TEAM EMIRATES   03h 58' 41'' -  - -
104    CONOR DUNNE   144  AQUA BLUE SPORT   03h 58' 41'' -  00h 00' 00'' -
105    ROBERTO FERRARI   14  UAE TEAM EMIRATES   03h 58' 55'' + 00h 00' 14''  -
106    LORRENZO MANZIN   95  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   03h 58' 58'' + 00h 00' 17''  - -
107    KRIS BOECKMANS   92  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB  03h 58' 58'' + 00h 00' 17''  - -
108    ROY CURVERS   52  TEAM SUNWEB   03h 59' 02'' + 00h 00' 21''  - -
109    SØREN KRAGH ANDERSEN   51  TEAM SUNWEB   03h 59' 02'' + 00h 00' 21''  - -
110    OLIVIERO TROIA   17  UAE TEAM EMIRATES   03h 59' 04'' + 00h 00' 23''  - -
111    JOHANNES FRÖHLINGER   53  TEAM SUNWEB   03h 59' 07'' + 00h 00' 26''  - -
112    TOM STAMSNIJDER   54  TEAM SUNWEB   03h 59' 07'' + 00h 00' 26''  - -
113    KEVIN REZA   97  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   03h 59' 11'' + 00h 00' 30''  - -
114    TYLER MAGNER   175  RALLY CYCLING   03h 59' 18'' + 00h 00' 37''  - -
115    FLORIAN VACHON   126  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 59' 35'' + 00h 00' 54''  - -
116    JOHAN LE BON   94  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   03h 59' 38'' + 00h 00' 57''  - -
117    JULIEN MORICE   96  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   03h 59' 38'' + 00h 00' 57''  - -
118    LOIC CHETOUT   63  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 59' 40'' + 00h 00' 59''  - -
119    CYRIL LEMOINE   65  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 59' 40'' + 00h 00' 59''  - -

120    BERT DE BACKER   93  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   03h 59' 46'' + 00h 01' 05''  - -
121    FABRICIO FERRARI BARCELO   164  CAJA RURAL - SEGUROS RGA   03h 59' 50'' + 00h 01' 09''  - -
122    CHARLES BRADLEY HUFF   174  RALLY CYCLING   04h 00' 12'' + 00h 01' 31''  - -
123    ADAM DE VOS   173  RALLY CYCLING   04h 00' 29'' + 00h 01' 48''  - -
124    MARTIJN TUSVELD   56  TEAM SUNWEB   04h 00' 36'' + 00h 01' 55''  - -
125    NIKITA STALNOV   37  ASTANA PRO TEAM   04h 00' 36'' + 00h 01' 55''  - -
126    ROBIN CARPENTER   172  RALLY CYCLING   04h 01' 45'' + 00h 03' 04''  - -




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 13 au 18.02.2018   13.02.18 10:00







LES ETAPES





Étape: 1 -  13 Février : Nizwa - Sultan Qaboos University, 162.50 km

Étape: 2 -  14 Février : Sultan Qaboos University - Al Bustan, 167.50 km

Étape: 3 -  15 Février : German University of Technology - Wadi Dayqah Dam, 179.50 km

Étape: 4 -  16 Février : Yiti - Ministry of Tourism, 117.50 km

Étape: 5 -  17 Février : Samail - Green Mountain, 152.00 km

Étape: 6 -  18 Février : Al Mouj Muscat - Matrah Corniche, 135.50 km



LES DOSSARDS


BMC Racing Team
1 VAN AVERMAET Greg
2 BETTIOL Alberto
3 DRUCKER Jean-Pierre
4 ROCHE Nicolas
5 SCHAR Michael
6 VAN HOOYDONCK Nathan
7 VENTOSO Francisco


UAE-Team Emirates
11 KRISTOFF Alexander
12 DURASEK Kristijan
13 COSTA Rui
14 FERRARI Roberto
15 MARCATO Marco
16 NIEMIEC Przemyslaw
17 TROIA Oliviero


Bahrain Merida Pro Cycling Team
21 BOARO Manuele
22 NIBALI Antonio
23 NIBALI Vincenzo
24 BOZIC Borut
25 PIBERNIK Luka
26 VISCONTI Giovanni
27 IZAGIRRE Gorka


Astana Pro Team
31 LOPEZ Miguel Angel
32 FRAILE Omar
33 HIRT Jan
34 KANGERT Tanel
35 LUTSENKO Alexey
36 CORT NIELSEN Magnus
37 STALNOV Nikita


Dimension Data
41 CAVENDISH Mark
42 BERHANE Natnael
43 DAVIES Scott
44 DLAMINI Nickolas
45 DOUGALL Nick
46 JANSE VAN RENSBURG Jacques
47 KUDUS Merhawi


Team Sunweb
51 ANDERSEN Søren Kragh
52 CURVERS Roy
53 FRÖHLINGER Johannes
54 STAMSNIJDER Tom
55 THEUNS Edward
56 TUSVELD Martijn
57 WALSCHEID Max


Cofidis, Solutions Crédits
61 HERRADA Jesús
62 BOUHANNI Nacer
63 CHETOUT Loïc
64 EDET Nicolas
65 LEMOINE Cyril

66 NAVARRO Daniel
67 VAN LERBERGHE Bert


Trek - Segafredo
71 FELLINE Fabio
72 BERNARD Julien
73 CONCI Nicola
74 IRIZAR Markel
75 NIZZOLO Giacomo
76 REIJNEN Kiel
77 STETINA Peter


Quick-Step Floors
81 TERPSTRA Niki
82 CAPECCHI Eros
83 CAVAGNA Rémi
84 DECLERCQ Tim
85 DEVENYNS Dries
86 JAKOBSEN Fabio
87 MARTINELLI Davide


Vital Concept Cycling Club
91 COQUARD Bryan
92 BOECKMANS Kris
93 DE BACKER Bert
94 LE BON Johan
95 MANZIN Lorrenzo
96 MORICE Julien
97 RÉZA Kévin



Team Katusha - Alpecin
101 BOSWELL Ian
102 CRAS Steff
103 HAAS Nathan
104 HOLLENSTEIN Reto
105 KUZNETSOV Viacheslav
106 PLANCKAERT Baptiste
107 POLITT Nils


Sport Vlaanderen - Baloise
111 DE GENDT Aime
112 CAPIOT Amaury
113 DECLERCQ Benjamin
114 DELTOMBE Kevin
115 FARAZIJN Maxime
116 VAN ROOY Kenneth
117 WARLOP Jordi


Fortuneo - Samsic
121 LUNKE Sindre Skjøstad
122 DANIEL Maxime
123 GERARD Arnaud
124 PERICHON Pierre-Luc

125 CARBEL Michael
126 VACHON Florian
127 WELTEN Bram


Wanty - Groupe Gobert
131 EIKING Odd Christian
132 ANTONINI Simone
133 DOUBEY Fabien
134 KREDER Wesley
135 MCNALLY Mark
136 MEURISSE Xandro
137 VALLÉE Boris


Aqua Blue Sport
141 BLYTHE Adam
142 ARCHBOLD Shane
143 CHRISTIAN Mark
144 DUNNE Conor
145 FENN Andrew
146 PEARSON Daniel
147 PEDERSEN Casper


Roompot - Nederlandse Loterij
151 WEENING Pieter
152 GERTS Floris
153 LIGTHART Pim
154 REINDERS Elmar
155 VAN GINNEKEN Sjoerd
156 VAN GOETHEM Brian
157 WIPPERT Wouter


Caja Rural - Seguros RGA
161 YSSAAD Yannis
162 ARANBURU Alex
163 CELANO Danilo
164 FERRARI Fabricio
165 IRISARRI Jon
166 OIEN Justin
167 SCHULTZ Nick


Rally Cycling
171 PATE Danny
172 CARPENTER Robin
173 DE VOS Adam
174 HUFF Charles Bradley
175 MAGNER Ty
176 MCNULTY Brandon
177 YOUNG Eric

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR OF OMAN -- 13 au 18.02.2018   11.02.18 22:23







LES ETAPES





Étape: 1 - 13 Février : Nizwa - Sultan Qaboos University, 162.50 km

Étape: 2 - 14 Février : Sultan Qaboos University - Al Bustan, 167.50 km

Étape: 3 - 15 Février : German University of Technology - Wadi Dayqah Dam, 179.50 km

Étape: 4 - 16 Février : Yiti - Ministry of Tourism, 117.50 km

Étape: 5 - 17 Février : Samail - Green Mountain, 152.00 km

Étape: 6 - 18 Février : Al Mouj Muscat - Matrah Corniche, 135.50 km



LES ENGAGES


Cofidis, Solutions Crédits
.. BOUHANNI Nacer
.. CHETOUT Loïc
.. EDET Nicolas
.. LEMOINE Cyril

.. NAVARRO Daniel
.. HERRADA Jesús
.. VAN LERBERGHE Bert


BMC Racing Team
.. VAN AVERMAET Greg
.. BETTIOL Alberto
.. DRUCKER Jean-Pierre
.. ROCHE Nicolas
.. VAN HOOYDONCK Nathan
.. VENTOSO Francisco
.. SCHAR Michael


Roompot - Nederlandse Loterij
.. WIPPERT Wouter
.. LIGTHART Pim
.. REINDERS Elmar
.. VAN GINNEKEN Sjoerd
.. VAN GOETHEM Brian
.. WEENING Pieter
.. GERTS Floris


Trek - Segafredo
.. BERNARD Julien
.. DANIEL Gregory
.. FELLINE Fabio
.. IRIZAR Markel
.. REIJNEN Kiel
.. STETINA Peter
.. CONCI Nicola
.. NIZZOLO Giacomo


Team Sunweb
.. CURVERS Roy
.. FRÖHLINGER Johannes
.. ANDERSEN Søren Kragh
.. STAMSNIJDER Tom
.. WALSCHEID Max
.. THEUNS Edward
.. TUSVELD Martijn


Caja Rural - Seguros RGA
.. CELANO Danilo
.. YSSAAD Yannis
.. ARANBURU Alex
.. FERRARI Fabricio
.. IRISARRI Jon
.. OIEN Justin
.. SCHULTZ Nick


Astana Pro Team
.. KANGERT Tanel
.. LOPEZ Miguel Angel
.. LUTSENKO Alexey
.. STALNOV Nikita
.. HIRT Jan
.. CORT NIELSEN Magnus
.. FRAILE Omar


UAE-Team Emirates
.. COSTA Rui
.. DURASEK Kristijan
.. FERRARI Roberto
.. KRISTOFF Alexander
.. MARCATO Marco
.. NIEMIEC Przemyslaw
.. TROIA Oliviero


Bahrain Merida Pro Cycling Team
.. BOARO Manuele
.. NIBALI Antonio
.. NIBALI Vincenzo
.. BOZIC Borut
.. PIBERNIK Luka
.. VISCONTI Giovanni
.. IZAGIRRE Gorka


Aqua Blue Sport
.. BLYTHE Adam
.. CHRISTIAN Mark
.. DUNNE Conor
.. FENN Andrew
.. PEARSON Daniel
.. ARCHBOLD Shane
.. PEDERSEN Casper


Wanty - Groupe Gobert
.. EIKING Odd Christian
.. VALLÉE Boris
.. ANTONINI Simone
.. DOUBEY Fabien
.. KREDER Wesley
.. MCNALLY Mark
.. MEURISSE Xandro


Team Katusha - Alpecin
.. HAAS Nathan
.. HOLLENSTEIN Reto
.. KUZNETSOV Viacheslav
.. PLANCKAERT Baptiste
.. POLITT Nils
.. BOSWELL Ian
.. CRAS Steff


Dimension Data
.. DLAMINI Nickolas
.. BERHANE Natnael
.. CAVENDISH Mark
.. JANSE VAN RENSBURG Jacques
.. KUDUS Merhawi
.. DAVIES Scott
.. DOUGALL Nick


Quick-Step Floors
.. CAVAGNA Rémi
.. CAPECCHI Eros
.. DECLERCQ Tim
.. DEVENYNS Dries
.. MARTINELLI Davide
.. TERPSTRA Niki
.. JAKOBSEN Fabio


Fortuneo - Samsic
.. DANIEL Maxime
.. GERARD Arnaud
.. PERICHON Pierre-Luc
.. VACHON Florian

.. LUNKE Sindre Skjøstad
.. CARBEL Michael
.. WELTEN Bram


Rally Cycling
.. CARPENTER Robin
.. MAGNER Ty
.. ANTHONY Jesse
.. HUFF Charles Bradley
.. MCNULTY Brandon
.. PATE Danny
.. YOUNG Eric


Sport Vlaanderen - Baloise
.. CAPIOT Amaury
.. DE GENDT Aime
.. DECLERCQ Benjamin
.. DELTOMBE Kevin
.. FARAZIJN Maxime
.. VAN ROOY Kenneth
.. WARLOP Jordi


Vital Concept Cycling Club
.. COQUARD Bryan
.. MORICE Julien
.. LE BON Johan
.. MANZIN Lorrenzo
.. RÉZA Kévin

.. BOECKMANS Kris
.. DE BACKER Bert



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 13 au 18.02.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR OF OMAN -- 13 au 18.02.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: