indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 VOLTA AO ALENTEJO -- P -- 14 au 18.03.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALENTEJO -- P -- 14 au 18.03.2018   18.03.18 19:16







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALENTEJO -- P -- 14 au 18.03.2018   18.03.18 16:59




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 Luis Carlos Ribeira Mendonça 1986  Portugal  Aviludo-Louletano  18:25:49
2 Ricardo Mestre 1983  Portugal  W52 - FC Porto + 08
3 Mark Downey 1996  Ireland  Team Wiggins + 13
4 Mauricio Moreira 1995  Uruguay  Caja Rural - Seguros RGA + 16
5 Dimitri Peyskens 1991  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 26
6 Mark Donovan 1999  Great Britain  Zappis RT + 30
7 Fernando Barcelo Aragon 1996  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 38
8 Justin Jules 1986  France  WB Veranclassic Aqua Protect + 01:57
9 Oscar Hernandez Martinez 1992  Spain  Aviludo-Louletano  + 02:18
10 Nicola Toffali 1992  Italy  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 02:40
11 Gabriel Cullaigh 1996  Great Britain  Team Wiggins + 03:39
12 Gustavo Cesar Veloso 1980  Spain  W52 - FC Porto + 04:11
13 James Fouche 1998  New Zealand  Team Wiggins + 04:30
14 Ludovic Robeet 1994  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 04:31
15 Daniel Freitas 1991  Portugal  W52 - FC Porto + 06:29
16 Jon Aberasturi Izaga 1989  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 07:44
17 Samuel Caldeira 1985  Portugal  W52 - FC Porto + 08:55
18 Aleksandr Grigorev 1992  Russia  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 10:35
19 Aitor Gonzalez Prieto 1990  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 10:42
20 Dmitriy Strakhov 1995  Russia  Lokosphinx + 10:53
21 Edgar Pinto 1985  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 11:23
22 Josu Zabala López 1993  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 11:24
23 Aritz Bagues 1989  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 12:51
24 Henrique Casimiro 1986  Portugal  Efapel + 13:06
25 Alexander Vdovin 1993  Russia  Lokosphinx + 13:15
26 Ibai Salas 1991  Spain  Burgos - BH + 14:05
27 Dmitry Sokolov 1988  Russia  Lokosphinx + 14:16
28 Alejandro Marque Porto 1981  Spain  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 15:28
29 Frederico Figueiredo 1991  Portugal  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 15:34
30 Marc Buades Ferriol 1996  Spain  Team Euskadi + 15:46
31 Oscar Pelegrí Fernández 1994  Spain  RP - Boavista + 15:47
32 Domingos Goncalves 1989  Portugal  RP - Boavista + 15:59
33 Soufiane Haddi 1991  Morocco  O.C.Khouribga + 16:01
34 Ibai Azurmendi 1996  Spain  Team Euskadi + 16:38
35 Hugo Nunes 1996  Portugal  Miranda - Mortagua + 16:51
36 David de la Fuente 1981  Spain  Aviludo-Louletano  + 16:57
37 Rafael Reis 1992  Portugal  Caja Rural - Seguros RGA + 17:41
38 Artem Samolenkov 1993  Russia  Lokosphinx + 18:02
39 Matthew Teggart 1996  Ireland  Team Wiggins + 18:25
40 Gonzalo Serrano Rodriguez 1994  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 18:44
41 Mamyr Stash 1993  Russia  Lokosphinx + 19:03
42 Dylan Kerfoot Robson 1996  Great Britain  Team Wiggins + 19:10
43 Rafael Silva 1990  Portugal  Efapel + 19:18
44 Robert Scott 1998  Great Britain  Team Wiggins + 20:00
45 Luis Fernandes 1987  Portugal  Aviludo-Louletano  + 20:27
46 Oscar Rodriguez 1995  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 20:42
47 Mikel Aristi Gardoki 1993  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 21:30
48 Daniel Mestre 1986  Portugal  Efapel + 21:55
49 Mario Gonzalez Salas 1992  Spain  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 23:55
50 Antonie Warnier 1993  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 24:02
51 Peio Goikoetxea Goiogana 1992  Spain  Team Euskadi + 24:50
52 Francisco Campos 1997  Portugal  Miranda - Mortagua + 25:04
53 Luis Gomes 1994  Portugal  RP - Boavista + 25:08
54 Nuno Almeida 1991  Portugal  LA Aluminios + 26:58
55 Luis Afonso 1990  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 26:59
56 David Rodrigues 1991  Portugal  RP - Boavista + 27:03
57 Jose Fernandes 1995  Portugal  W52 - FC Porto + 27:11
58 Andre Carvalho 1997  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 28:28
59 Jorge Magalhaes 1997  Portugal  Miranda - Mortagua + 28:47
60 Sebastian Mora Vedri 1988  Spain  Pasarela Lucciola + 28:57
61 Adrian Gonzalez 1992  Spain  Burgos - BH + 29:59
62 Marvin Ferreira Mart Scheulen 1997  Portugal  Sicasal - Constantinos-Delta + 29:59
63 Thomas Deruette 1995  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 30:09
64 Joao Carlos Araujo Matias 1991  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 30:32
65 Justin Oien 1995  USA  Caja Rural - Seguros RGA + 31:00
66 Raul Alarcon 1986  Spain  W52 - FC Porto + 31:09
67 Andre Ramalho 1996  Portugal  Jorbi-Team José Maria Nicolau + 31:42
68 Venceslau Fernandes 1996  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 31:56
69 Alvaro Robredo Crespo 1993  Spain  Burgos - BH + 31:59
70 Yury Trofimov 1984  Russia  RP - Boavista + 33:11
71 Gaspar Goncalves 1995  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 34:03
72 Nicolas Sessler 1994  Brazil  Burgos - BH + 34:07
73 Kirill Svesnikov 1992  Russia  Lokosphinx + 34:18
74 Cesar Martingil 1995  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 34:25
75 Juan Ignacio Perez 1990  Spain  Aviludo-Louletano  + 35:51
76 Pedro José López Gil 1982  Spain  ULB Sports-Uniformes Murcia + 36:53
77 Gonzalo Rafael Leaça 1997  Portugal  LA Aluminios + 36:55
78 Ricardo Garcia Ambroa 1988  Spain  Team Euskadi + 37:04
79 Javier Valero Amat 1994  Spain  Ginestar-ULB Sport + 37:10
80 Andre Crispim 1996  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 37:49
81 James Mitri 1999  Great Britain  Burgos - BH + 38:10
82 Alexander Evtushenko 1993  Russia  Lokosphinx + 38:35
83 Mikel Alonso Flores 1996  Spain  Team Euskadi + 38:38
84 Alvaro Trueba Diego 1993  Spain  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 38:46
85 Egor Silin 1988  Russia  RP - Boavista + 39:16
86 Valter Pereira 1990  Portugal  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 39:57
87 David Ribeiro 1995  Portugal  LA Aluminios + 41:50
88 Txomin Juaristi Arrieta 1995  Spain  Team Euskadi + 44:47
89 Franklin Six 1996  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 45:07
90 Leonel Coutinho 1992  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 45:21
91 Alvaro Cuadros 1995  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 45:29
92 Sergio Samitier 1995  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 46:06
93 Marcos Jurado Rodriguez 1991  Spain  Efapel + 46:24
94 Sergio Paulinho 1980  Portugal  Efapel + 47:42
95 Fabio Costa 1991  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 54:48
96 Guillaume De Almeida 1988  France  Fortunna-Maia + 59:39
97 Miguel Salgueiro 1999  Portugal  Sicasal - Constantinos-Delta + 01:01:56
98 Kevyn Ista 1984  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 01:01:58
99 Alvaro Orengo Lopez 1997  Spain  Ginestar-ULB Sport + 01:02:33
100 Jacobo Ucha Rodriguez 1993  Spain  Fortunna-Maia + 01:03:36
101 Pablo Guerrero 1992  Spain - + 01:03:36
102 Nuno Meireles 1991  Portugal  Miranda - Mortagua + 01:03:41
103 Hugo Sancho 1982  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 01:03:54
104 Jose Pedro Sousa 1997  Portugal  Miranda - Mortagua + 01:04:27
105 Yannis Yssaad 1993  France  Caja Rural - Seguros RGA + 01:04:37
106 Joao Santos 1995  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 01:05:41
107 Paulo Silva 1996  Portugal  Fortunna-Maia + 01:08:10
108 Julio Goncalves 1994  Portugal  LA Aluminios + 01:12:40
109 Marcio Barbosa 1986  Portugal  Aviludo-Louletano  + 01:14:36
110 Sandro Branco 1998  Portugal  Jorbi-Team José Maria Nicolau + 01:15:40
111 Jorge Marques 1996  Portugal  FGP-Cube-Bombarral + 01:19:04
112 Bernardo Gonçalves 1998  Portugal  Jorbi-Team José Maria Nicolau + 01:23:25
113 Emanuel Duarte 1997  Portugal  FGP-Cube-Bombarral + 01:24:09
114 Andre Evangelista 1996  Portugal  Aviludo-Louletano  + 01:26:26
115 Diogo Lopes 1997  Portugal  FGP-Cube-Bombarral + 01:39:45




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALENTEJO -- P -- 14 au 18.03.2018   18.03.18 16:44




CLASSEMENT DE LA 6e ETAPE


1   Cullaigh Gabriel Team Wiggins   3:30:40  
2   Yssaad Yannis Caja Rural - Seguros RGA  ,,
3   Aberasturi Jon Euskadi - Murias   ,,  
4   Downey Mark Team Wiggins    ,,  
5   Strakhov Dmitry Lokosphinx   ,,  
6   Aristi Mikel Euskadi - Murias    ,,  
7   MendonÇa Luis Aviludo-Louletano   ,,  
8   Matias Joao Vito-Feirense-BlackJack   ,,  
9   Mestre Ricardo W52/FC Porto    ,,  
10   Reis Rafael Caja Rural - Seguros RGA   ,,
11   Donovan Mark Team Wiggins    ,,  
12   Moreira Mauricio Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
13   Peyskens Dimitri WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
14   Martingil Cesar Liberty Seguros - Carglass   ,,  
15   Kerfoot-Robson Dylan Team Wiggins    0:09
16 Veloso Gustavo Cesar W52/FC Porto ,,
17 Pelegrí Óscar Radio Popular Boavista ,,
18 Jules Justin WB Aqua Protect Veranclassic ,,
19 Garcia Ricardo Fundación Euskadi ,,
20 Toffali Nicola Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
21 Ucha Rodriguez Jacobo ,,
22 Pinto Edgar Vito-Feirense-BlackJack ,,
23 Almeida Nuno LA Aluminios 0:13
24 Scott Robert Team Wiggins ,,
25 Goikoetxea Peio Fundación Euskadi ,,
26 Campos Francisco Miranda - Mortágua 0:16
27 González Adrián Burgos-BH ,,
28 Bagües Aritz Euskadi - Murias ,,
29 Barcelo Fernando Euskadi - Murias ,,
30 Hernandez Oscar Aviludo-Louletano ,,
31 Nunes Hugo Miranda - Mortágua ,,
32 Salas Ibai Burgos-BH 0:21
33 Grigoryev Alexander Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
34 Salgueiro Carlos ,,
35 Afonso Luis Vito-Feirense-BlackJack ,,
36 Figueiredo Frederico Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
37 Freitas Daniel W52/FC Porto ,,
38 Caldeira Samuel W52/FC Porto ,,
39 Fouche James Team Wiggins ,,
40 Stash Mamyr Lokosphinx ,,
41 Robeet Ludovic WB Aqua Protect Veranclassic ,,
42 LeaÇa Gonçalo LA Aluminios ,,
43 Mitri James Burgos-BH ,,
44 Silva Rafael Efapel ,,
45 Robredo Álvaro Burgos-BH ,,
46 Buades Marc Fundación Euskadi ,,
47 MagalhÃes Jorge Miranda - Mortágua ,,
48 Mora Sebastián ,,
49 Goncalves Gaspar Liberty Seguros - Carglass ,,
50 Ramalho Andrè ,,
51 Scheulen Marvin ,,
52 Teggart Matthew Team Wiggins ,,
53 De La Fuente David Aviludo-Louletano ,,
54 Samolenkov Artem Lokosphinx ,,
55 Sokolov Dmitry Lokosphinx ,,
56 Trofimov Yuri Radio Popular Boavista ,,
57 Haddi Soufiane Vito-Feirense-BlackJack ,,
58 Ribeiro David LA Aluminios ,,
59 Rodrigues David Miguel Costa Radio Popular Boavista ,,
60 Guerrero Pablo ,,
61 Gonçalves Domingos Radio Popular Boavista ,,
62 Marque Alejandro Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
63 Meireles Nuno Miranda - Mortágua ,,
64 Zabala Josu Caja Rural - Seguros RGA ,,
65 Casimiro Henrique Efapel ,,
66 Gonzalez Aitor Euskadi - Murias ,,
67 Sessler Nicolas Burgos-BH ,,
68 Sousa José Miranda - Mortágua ,,
69 Vdovin Alexander Lokosphinx ,,
70 Warnier Antoine WB Aqua Protect Veranclassic 0:40
71 Fernandes Luis Aviludo-Louletano 0:41
72 Marques Jorge 0:43
73 Gil Lopez Pedro 0:44
74 Orengo Alvaro ,,
75 Fernandes José W52/FC Porto 0:47
76 De Almeida Guillaume 0:48
77 Azurmendi Ibai Fundación Euskadi ,,
78 Valero Javier 0:51
79 Silva Paulo ,,
80 Six Franklin WB Aqua Protect Veranclassic ,,
81 GonÇalves Júlio LA Aluminios 0:53
82 Sancho Hugo Vito-Feirense-BlackJack ,,
83 Paulinho Sérgio Efapel ,,
84 Gonzalez Mario Sporting Clube de Portugal/Tavira 0:57
85 Oien Justin Caja Rural - Seguros RGA 1:00
86 Deruette Thomas WB Aqua Protect Veranclassic 1:03
87 Branco Sandro ,,
88 Santos Joao Vito-Feirense-BlackJack ,,
89 Gomes Luis Radio Popular Boavista ,,
90 Ista Kevyn WB Aqua Protect Veranclassic ,,
91 Mestre Daniel Efapel 0:09
92 Jurado Marcos Efapel 1:12
93 Crispim André Liberty Seguros - Carglass 1:14
94 Serrano Gonzalo Caja Rural - Seguros RGA 1:17
95 Cuadros Álvaro Caja Rural - Seguros RGA ,,
96 Carvalho Andre Liberty Seguros - Carglass 1:24
97 Sveshnikov Kirill Lokosphinx 1:32
98 Evtushenko Alexander Lokosphinx ,,
99 Goncalves Bernardo 1:54
100 Trueba Alvaro Sporting Clube de Portugal/Tavira 2:03
101 Pereira Valter Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
102 Rodriguez Oscar Euskadi - Murias 2:26
103 Costa Fabio Liberty Seguros - Carglass 2:37
104 Fernandes Venceslau Liberty Seguros - Carglass 2:45
105 Samitier Sergio Euskadi - Murias 3:28
106 Martin Juan Aviludo-Louletano ,,
107 Alarcon Raul W52/FC Porto ,,
108 Coutinho Leonel Vito-Feirense-BlackJack ,,
109 Alonso Mikel Fundación Euskadi 3:35
110 Juaristi Txomin Fundación Euskadi ,,
111 Silin Egor Radio Popular Boavista 5:57
112 Evangelista Andre Aviludo-Louletano 9:15
113 Duarte Emanuel ,,
114 Barbosa Márcio Aviludo-Louletano ,,
115 Lopes Diogo 15:44


.


Dernière édition par Admin le 18.03.18 17:22, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALENTEJO -- P -- 14 au 18.03.2018   17.03.18 22:36











.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALENTEJO -- P -- 14 au 18.03.2018   17.03.18 19:31




CLASSEMENTS DE LA 5e ETAPE


ETAPE


1 41 ESP19800129 --- CESAR VELOSO Gustavo Elite W52 - W52 / FC PORTO 0:13:29 ---
2 45 POR19951030 --- FERNANDES José* Elite W52 - W52 / FC PORTO 0:13:37 a 8
3 156 ESP19950506 --- RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar* Elite EUS - EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 0:13:37 m.t.
4 173 RUS19950517 --- STRAKHOV Dmitrii* Elite LOK - LOKOSPHINX 0:13:40 a 11
5 51 POR19860116 --- MENDONÇA Luís Elite ALU - AVILUDO / LOULETANO / ULI 0:13:42 a 13
6 7 ESP19811023 --- MARQUE PORTO Alejandro Manue Elite STA - SPORTING / TAVIRA 0:13:42 m.t.
7 133 POR19920715 --- REIS Rafael Elite CJR - CAJA RURAL / SEGUROS RGA 0:13:44 a 15
8 136 URU19950718 --- MOREIRA GUARINO Mauricio Jose* Elite CJR - CAJA RURAL / SEGUROS RGA 0:13:46 a 17
9 193 GBR19990403 --- DONOVAN Mark* Sub23 WGN - TEAM WIGGINS 0:13:49 a 20
10 3 RUS19920321 --- GRIGOREV Aleksandr Elite STA - SPORTING / TAVIRA 0:13:50 a 21
11 43 POR19830911 --- MESTRE Ricardo Elite W52 - W52 / FC PORTO 0:13:50 m.t.
12 196 NZL19980328 --- FOUCHE James* Sub23 WGN - TEAM WIGGINS 0:13:53 a 24
13 154 ESP19960106 --- BARCELO ARAGON Fernando* Sub23 EUS - EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 0:13:57 a 28
14 195 IRL19960703 --- DOWNEY Mark* Sub23 WGN - TEAM WIGGINS 0:13:59 a 30
15 152 ESP19930528 --- ARISTI GARDOKI Mikel Elite EUS - EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 0:14:02 a 33
16 71 POR19850827 --- PINTO Edgar Elite VFB - VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 0:14:03 a 34
17 174 RUS19930630 --- EVTUSHENKO Alexander Elite LOK - LOKOSPHINX 0:14:05 a 36
18 96 POR19970210 --- MAGALHÃES Jorge* Sub23 MIR - MIRANDA / MORTÁGUA 0:14:05 m.t.
19 182 ESP19950720 --- JUARISTI ARRIETA Txomin* Elite EUK - TEAM EUSKADI 0:14:06 a 37
20 192 GBR19980724 --- SCOTT Robert* Sub23 WGN - TEAM WIGGINS 0:14:08 a 39
21 165 BEL19911126 --- PEYSKENS Dimitri Elite WVA - WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 0:14:08 m.t.
22 155 ESP19901105 --- GONZALEZ PRIETO Aitor Elite EUS - EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 0:14:11 a 42
23 31 POR19890213 --- GONÇALVES Domingos Elite RPB - RADIO POPULAR / BOAVISTA 0:14:13 a 44
24 5 ESP19920606 --- GONZALEZ SALAS Mario Elite STA - SPORTING / TAVIRA 0:14:15 a 46
25 137 ESP19950412 --- CUADROS MORATA Alvaro* Elite CJR - CAJA RURAL / SEGUROS RGA 0:14:16 a 47

26 76 MAR19910202 --- HADDI Soufiane Elite VFB - VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 0:14:19 a 50
27 6 ESP19930110 --- TRUEBA DIEGO Alvaro Elite STA - SPORTING / TAVIRA 0:14:20 a 51
28 207 ESP19880219 --- MORA VERDI Sebastian Elite GIN - GINESTAR 0:14:22 a 53
29 161 FRA19860920 --- JULES Justin Elite WVA - WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 0:14:22 m.t.
30 21 POR19860401 --- MESTRE Daniel Elite EFP - EFAPEL 0:14:23 a 54
31 157 ESP19950831 --- SAMITIER SAMITIER Sergio* Elite EUS - EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 0:14:23 m.t.
32 26 POR19860422 --- CASIMIRO Henrique Elite EFP - EFAPEL 0:14:24 a 55
33 2 POR19910525 --- FIGUEIREDO Frederico Elite STA - SPORTING / TAVIRA 0:14:25 a 56
34 151 ESP19890328 --- ABERASTURI IZAGA Jon Elite EUS - EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 0:14:26 a 57
35 64 FRA19880702 --- ALMEIDA Guillaume Elite MAI - FORTUNA / MAIA 0:14:26 m.t.
36 44 POR19910510 --- FREITAS Daniel Elite W52 - W52 / FC PORTO 0:14:29 a 1:00
37 12 POR19911010 --- ALMEIDA Nuno Elite LAA - LA / ALUMINIOS 0:14:30 a 1:01
38 35 POR19940507 --- GOMES Luís Elite RPB - RADIO POPULAR / BOAVISTA 0:14:32 a 1:03
39 132 ESP19930411 --- ZABALA LOPEZ Josu Elite CJR - CAJA RURAL / SEGUROS RGA 0:14:32 m.t.
40 37 RUS19880525 --- SILIN Egor Elite RPB - RADIO POPULAR / BOAVISTA 0:14:35 a 1:06
41 163 BEL19940522 --- LUDOVIC Robert Elite WVA - WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 0:14:35 m.t.
42 172 RUS19931105 --- SAMOLENKOV Artem Elite LOK - LOKOSPHINX 0:14:35 m.t.
43 135 ESP19940817 --- SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo Elite CJR - CAJA RURAL / SEGUROS RGA 0:14:37 a 1:08
44 191 IRL19960108 --- TEGGART Matthew* Sub23 WGN - TEAM WIGGINS 0:14:39 a 1:10
45 167 BEL19930624 --- WARNIER Antoine Elite WVA - WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 0:14:39 m.t.
46 162 BEL19950706 --- DERUETTE Thomas* Elite WVA - WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 0:14:40 a 1:11
47 153 ESP19890819 --- BAGUES KALPARSORO Aritz Elite EUS - EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 0:14:40 m.t.
48 177 RUS19930821 --- VDOVIN Alexander Elite LOK - LOKOSPHINX 0:14:41 a 1:12
49 184 ESP19960403 --- BUADES FERRIOL Marc* Sub23 EUK - TEAM EUSKADI 0:14:43 a 1:14
50 122 POR19990609 --- SALGUEIRO Carlos* Sub23 SIC - SICASAL / CONSTANTINOS 0:14:44 a 1:15
51 27 POR19800326 --- PAULINHO Sergio Elite EFP - EFAPEL 0:14:45 a 1:16
52 134 USA19950505 --- OIEN Justin* Elite CJR - CAJA RURAL / SEGUROS RGA 0:14:45 m.t.
53 187 ESP19920214 --- GOIKOETXEA GOIOGANA Peio Elite EUK - TEAM EUSKADI 0:14:45 m.t.
54 33 POR19910710 --- RODRIGUES David Elite RPB - RADIO POPULAR / BOAVISTA 0:14:50 a 1:21
55 17 POR19941110 --- GONÇALVES Júlio Elite LAA - LA / ALUMINIOS 0:14:50 m.t.
56 166 BEL19961229 --- SIX Franklin* Sub23 WVA - WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 0:14:50 m.t.
57 105 POR19950524 --- GONÇALVES Gaspar* Elite LSC - LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 0:14:50 m.t.
58 14 POR19971029 --- LEAÇA Gonçalo* Sub23 LAA - LA / ALUMINIOS 0:14:51 a 1:22
59 22 POR19901114 --- SILVA Rafael Elite EFP - EFAPEL 0:14:53 a 1:24
60 57 POR19871202 --- FERNANDES Luís Elite ALU - AVILUDO / LOULETANO / ULI 0:14:53 m.t.
61 4 ITA19921020 --- TOFFALI Nicola Elite STA - SPORTING / TAVIRA 0:14:55 a 1:26
62 102 POR19971031 --- CARVALHO André* Sub23 LSC - LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 0:14:55 m.t.
63 93 POR19971010 --- CAMPOS Francisco* Sub23 MIR - MIRANDA / MORTÁGUA 0:14:55 m.t.
64 101 POR19961012 --- CRISPIM André* Sub23 LSC - LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 0:14:57 a 1:28
65 107 POR19960124 --- FERNANDES Venceslau* Sub23 LSC - LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 0:14:57 m.t.
66 53 ESP19920912 --- HERNANDEZ MARTINEZ Oscar Elite ALU - AVILUDO / LOULETANO / ULI 0:14:59 a 1:30
67 204 ESP19940702 --- AMAT VALERO Javi Elite GIN - GINESTAR 0:14:59 m.t.
68 142 BRA19940429 --- SESSLER Nicolas Elite BBH - BURGOS / BH 0:14:59 m.t.
69 194 GBR19960304 --- KERFOOT-ROBSON Dylan* Sub23 WGN - TEAM WIGGINS 0:14:59 m.t.
70 145 ESP19910704 --- SALAS ZORROZUA Ibai Elite BBH - BURGOS / BH 0:15:00 a 1:31
71 24 ESP19910202 --- JURADO RODRIGUEZ Marcos Elite EFP - EFAPEL 0:15:01 a 1:32
72 73 POR19900114 --- AFONSO Luís Elite VFB - VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 0:15:01 m.t.
73 103 POR19950110 --- MARTINGIL César* Elite LSC - LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 0:15:01 m.t.
74 36 ESP19940530 --- PELEGRI FERRANDIS Oscar Elite RPB - RADIO POPULAR / BOAVISTA 0:15:02 a 1:33
75 202 ESP19920320 --- BONILLA GUERRERO Pablo Elite GIN - GINESTAR 0:15:02 m.t.


76 65 ESP19930403 --- RODRIGUEZ Jacobo Elite MAI - FORTUNA / MAIA 0:15:05 a 1:36
77 54 ESP19810504 --- DE LA FUENTE RASILLA David Elite ALU - AVILUDO / LOULETANO / ULI 0:15:06 a 1:37
78 183 ESP19960611 --- AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai* Sub23 EUK - TEAM EUSKADI 0:15:07 a 1:38
79 47 POR19851130 --- CALDEIRA Samuel Elite W52 - W52 / FC PORTO 0:15:09 a 1:40
80 171 RUS19880319 --- SOKOLOV Dmitrii Elite LOK - LOKOSPHINX 0:15:11 a 1:42
81 131 FRA19930625 --- YSSAAD Yannis Elite CJR - CAJA RURAL / SEGUROS RGA 0:15:11 m.t.
82 141 GBR19990228 --- MITRI James* Sub23 BBH - BURGOS / BH 0:15:12 a 1:43
83 85 POR19960421 --- MARQUES Jorge* Sub23 BOM - FGP / CUBE / BOMBARRAL 0:15:13 a 1:44
84 164 BEL19841122 --- ISTA Kevyn Elite WVA - WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 0:15:13 m.t.
85 95 POR19990716 --- SOUSA José* Sub23 MIR - MIRANDA / MORTÁGUA 0:15:15 a 1:46
86 92 POR19910813 --- MEIRELES Nuno Elite MIR - MIRANDA / MORTÁGUA 0:15:18 a 1:49
87 62 POR19960910 --- SILVA Paulo* Sub23 MAI - FORTUNA / MAIA 0:15:18 m.t.
88 186 ESP19880226 --- GARCIA Ricardo Elite EUK - TEAM EUSKADI 0:15:19 a 1:50
89 42 ESP19860325 --- ALARCON GARCIA Raul Elite W52 - W52 / FC PORTO 0:15:21 a 1:52
90 34 RUS19840126 --- TROFIMOV Iurii Elite RPB - RADIO POPULAR / BOAVISTA 0:15:21 m.t.
91 11 POR19950822 --- RIBEIRO David* Elite LAA - LA / ALUMINIOS 0:15:24 a 1:55
92 144 ESP19920913 --- GONZALEZ VELASCO Adrian Elite BBH - BURGOS / BH 0:15:26 a 1:57
93 74 POR19920422 --- COUTINHO Leonel Elite VFB - VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 0:15:27 a 1:58
94 126 POR19970225 --- SHEULEN Marvin* Sub23 SIC - SICASAL / CONSTANTINOS 0:15:27 m.t.
95 81 POR19970124 --- DUARTE Emanuel* Sub23 BOM - FGP / CUBE / BOMBARRAL 0:15:32 a 2:03
96 23 POR19900527 --- PAULINHO Pedro Elite EFP - EFAPEL 0:15:35 a 2:06
97 106 POR19990704 --- COSTA Fábio* Sub23 LSC - LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 0:15:36 a 2:07
98 75 POR19910526 --- MATIAS João Elite VFB - VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 0:15:37 a 2:08
99 143 ESP19930403 --- ROBREDO CRESPO Alvaro Elite BBH - BURGOS / BH 0:15:39 a 2:10
100 205 ESP19960513 --- DOBON CASTELLO Francisco* Sub23 GIN - GINESTAR 0:15:40 a 2:11

101 1 POR19900222 --- PEREIRA Valter Elite STA - SPORTING / TAVIRA 0:15:40 m.t.
102 197 GBR19960408 --- CULLAIGH Gabriel* Sub23 WGN - TEAM WIGGINS 0:15:41 a 2:12
103 72 POR19820204 --- SANCHO Hugo Elite VFB - VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 0:15:44 a 2:15
104 16 POR19941025 --- OLIVEIRA Fabio Elite LAA - LA / ALUMINIOS 0:15:46 a 2:17
105 77 POR19950421 --- SANTOS João* Elite VFB - VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 0:15:46 m.t.
106 175 RUS19930504 --- STASH Mamyr Elite LOK - LOKOSPHINX 0:15:47 a 2:18
107 176 RUS19920210 --- SVESHNIKOV Kirill Elite LOK - LOKOSPHINX 0:15:49 a 2:20
108 94 POR19961117 --- NUNES Hugo* Sub23 MIR - MIRANDA / MORTÁGUA 0:15:52 a 2:23
109 114 POR19980813 --- GONÇALVES Bernardo* Sub23 JOR - JORBI / TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 0:15:52 m.t.
110 55 POR19960131 --- EVANGELISTA Andre* Sub23 ALU - AVILUDO / LOULETANO / ULI 0:15:54 a 2:25
111 181 ESP19960923 --- ALONSO FLORES Mikel* Sub23 EUK - TEAM EUSKADI 0:15:59 a 2:30
112 203 ESP19821026 --- GIL LOPEZ Pedro Elite GIN - GINESTAR 0:16:16 a 2:47
113 113 POR19980730 --- BRANCO Sandro* Sub23 JOR - JORBI / TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 0:16:16 m.t.
114 201 ESP19971216 --- LOPEZ ORENGO Alvaro* Sub23 GIN - GINESTAR 0:16:26 a 2:57
115 56 POR19860220 --- BARBOSA Márcio Elite ALU - AVILUDO / LOULETANO / ULI 0:16:28 a 2:59
116 111 POR19960311 --- RAMALHO André* Sub23 JOR - JORBI / TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 0:16:29 a 3:00
117 52 ESP19900103 --- MARTIN Juan Elite ALU - AVILUDO / LOULETANO / ULI 0:16:31 a 3:02
118 61 POR19971221 --- BARBOSA João* Sub23 MAI - FORTUNA / MAIA 0:16:36 a 3:07
119 63 POR19970327 --- MONTEIRO António* Sub23 MAI - FORTUNA / MAIA 0:16:42 a 3:13
120 82 POR19971128 --- LOPES Diogo* Sub23 BOM - FGP / CUBE / BOMBARRAL 0:17:03 a 3:34


GENERAL


1 51 POR19860116 --- MENDONÇA Luís Elite ALU - AVILUDO / LOULETANO / ULI 14:55:09 38 0
2 43 POR19830911 --- MESTRE Ricardo Elite W52 - W52 / FC PORTO a 8 80 0
3 195 IRL19960703 --- DOWNEY Mark* Sub23 WGN - TEAM WIGGINS a 13 27 0
4 136 URU19950718 --- MOREIRA GUARINO Mauricio Jose* Elite CJR - CAJA RURAL / SEGUROS RGA a 16 93 0
5 154 ESP19960106 --- BARCELO ARAGON Fernando* Sub23 EUS - EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS a 22 88 0
6 165 BEL19911126 --- PEYSKENS Dimitri Elite WVA - WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC a 26 75 0
7 193 GBR19990403 --- DONOVAN Mark* Sub23 WGN - TEAM WIGGINS a 30 83 0
8 161 FRA19860920 --- JULES Justin Elite WVA - WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC a 1:48 68 0
9 53 ESP19920912 --- HERNANDEZ MARTINEZ Oscar Elite ALU - AVILUDO / LOULETANO / ULI a 2:02 119 0
10 4 ITA19921020 --- TOFFALI Nicola Elite STA - SPORTING / TAVIRA a 2:31 139 0
11 197 GBR19960408 --- CULLAIGH Gabriel* Sub23 WGN - TEAM WIGGINS a 3:39 156 0
12 41 ESP19800129 --- CESAR VELOSO Gustavo Elite W52 - W52 / FC PORTO a 4:02 122 0
13 196 NZL19980328 --- FOUCHE James* Sub23 WGN - TEAM WIGGINS a 4:09 134 0
14 163 BEL19940522 --- LUDOVIC Robert Elite WVA - WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC a 4:10 153 0
15 44 POR19910510 --- FREITAS Daniel Elite W52 - W52 / FC PORTO a 6:08 187 20
16 151 ESP19890328 --- ABERASTURI IZAGA Jon Elite EUS - EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS a 7:44 143 0
17 47 POR19851130 --- CALDEIRA Samuel Elite W52 - W52 / FC PORTO a 8:34 210 20
18 3 RUS19920321 --- GRIGOREV Aleksandr Elite STA - SPORTING / TAVIRA a 10:14 94 0
19 155 ESP19901105 --- GONZALEZ PRIETO Aitor Elite EUS - EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS a 10:21 137 0
20 173 RUS19950517 --- STRAKHOV Dmitrii* Elite LOK - LOKOSPHINX a 10:53 56 0
21 132 ESP19930411 --- ZABALA LOPEZ Josu Elite CJR - CAJA RURAL / SEGUROS RGA a 11:03 155 0
22 71 POR19850827 --- PINTO Edgar Elite VFB - VITO / FEIRENSE / BLACKJACK a 11:14 74 0
23 153 ESP19890819 --- BAGUES KALPARSORO Aritz Elite EUS - EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS a 12:35 216 0
24 26 POR19860422 --- CASIMIRO Henrique Elite EFP - EFAPEL a 12:45 195 0
25 177 RUS19930821 --- VDOVIN Alexander Elite LOK - LOKOSPHINX a 12:54 218 0
26 145 ESP19910704 --- SALAS ZORROZUA Ibai Elite BBH - BURGOS / BH a 13:44 245 0
27 171 RUS19880319 --- SOKOLOV Dmitrii Elite LOK - LOKOSPHINX a 13:55 241 0
28 7 ESP19811023 --- MARQUE PORTO Alejandro Manue Elite STA - SPORTING / TAVIRA a 15:07 130 0
29 2 POR19910525 --- FIGUEIREDO Frederico Elite STA - SPORTING / TAVIRA a 15:13 242 0
30 184 ESP19960403 --- BUADES FERRIOL Marc* Sub23 EUK - TEAM EUSKADI a 15:25 265 0
31 31 POR19890213 --- GONÇALVES Domingos Elite RPB - RADIO POPULAR / BOAVISTA a 15:38 153 0
32 36 ESP19940530 --- PELEGRI FERRANDIS Oscar Elite RPB - RADIO POPULAR / BOAVISTA m.t. 210 0
33 76 MAR19910202 --- HADDI Soufiane Elite VFB - VITO / FEIRENSE / BLACKJACK a 15:40 180 0
34 183 ESP19960611 --- AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai* Sub23 EUK - TEAM EUSKADI a 15:50 302 0
35 94 POR19961117 --- NUNES Hugo* Sub23 MIR - MIRANDA / MORTÁGUA a 16:35 336 0
36 54 ESP19810504 --- DE LA FUENTE RASILLA David Elite ALU - AVILUDO / LOULETANO / ULI a 16:36 326 0
37 135 ESP19940817 --- SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo Elite CJR - CAJA RURAL / SEGUROS RGA a 17:27 291 0
38 133 POR19920715 --- REIS Rafael Elite CJR - CAJA RURAL / SEGUROS RGA a 17:41 169 0
39 172 RUS19931105 --- SAMOLENKOV Artem Elite LOK - LOKOSPHINX m.t. 240 0
40 191 IRL19960108 --- TEGGART Matthew* Sub23 WGN - TEAM WIGGINS a 18:04 177 0
41 156 ESP19950506 --- RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar* Elite EUS - EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS a 18:16 260 0
42 175 RUS19930504 --- STASH Mamyr Elite LOK - LOKOSPHINX a 18:42 324 0
43 22 POR19901114 --- SILVA Rafael Elite EFP - EFAPEL a 18:57 222 0
44 194 GBR19960304 --- KERFOOT-ROBSON Dylan* Sub23 WGN - TEAM WIGGINS a 19:01 217 0
45 57 POR19871202 --- FERNANDES Luís Elite ALU - AVILUDO / LOULETANO / ULI a 19:46 271 0
46 192 GBR19980724 --- SCOTT Robert* Sub23 WGN - TEAM WIGGINS a 19:47 206 0
47 152 ESP19930528 --- ARISTI GARDOKI Mikel Elite EUS - EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS a 21:30 170 0
48 21 POR19860401 --- MESTRE Daniel Elite EFP - EFAPEL a 21:46 140 0
49 5 ESP19920606 --- GONZALEZ SALAS Mario Elite STA - SPORTING / TAVIRA a 22:58 254 0
50 167 BEL19930624 --- WARNIER Antoine Elite WVA - WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC a 23:22 310 0
51 35 POR19940507 --- GOMES Luís Elite RPB - RADIO POPULAR / BOAVISTA a 24:05 308 0
52 187 ESP19920214 --- GOIKOETXEA GOIOGANA Peio Elite EUK - TEAM EUSKADI a 24:37 331 0
53 93 POR19971010 --- CAMPOS Francisco* Sub23 MIR - MIRANDA / MORTÁGUA a 24:48 224 0
54 45 POR19951030 --- FERNANDES José* Elite W52 - W52 / FC PORTO a 26:24 250 0
55 73 POR19900114 --- AFONSO Luís Elite VFB - VITO / FEIRENSE / BLACKJACK a 26:38 251 0
56 33 POR19910710 --- RODRIGUES David Elite RPB - RADIO POPULAR / BOAVISTA a 26:42 307 0
57 12 POR19911010 --- ALMEIDA Nuno Elite LAA - LA / ALUMINIOS a 26:45 244 0
58 102 POR19971031 --- CARVALHO André* Sub23 LSC - LIBERTY SEGUROS / CARGLASS a 27:04 284 0
59 42 ESP19860325 --- ALARCON GARCIA Raul Elite W52 - W52 / FC PORTO a 27:41 393 0
60 96 POR19970210 --- MAGALHÃES Jorge* Sub23 MIR - MIRANDA / MORTÁGUA a 28:26 342 0
61 207 ESP19880219 --- MORA VERDI Sebastian Elite GIN - GINESTAR a 28:36 348 0
62 162 BEL19950706 --- DERUETTE Thomas* Elite WVA - WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC a 29:06 250 0
63 107 POR19960124 --- FERNANDES Venceslau* Sub23 LSC - LIBERTY SEGUROS / CARGLASS a 29:11 304 0
64 126 POR19970225 --- SHEULEN Marvin* Sub23 SIC - SICASAL / CONSTANTINOS a 29:38 349 0
65 144 ESP19920913 --- GONZALEZ VELASCO Adrian Elite BBH - BURGOS / BH a 29:43 323 0
66 134 USA19950505 --- OIEN Justin* Elite CJR - CAJA RURAL / SEGUROS RGA a 30:00 366 0
67 75 POR19910526 --- MATIAS João Elite VFB - VITO / FEIRENSE / BLACKJACK a 30:32 289 0
68 111 POR19960311 --- RAMALHO André* Sub23 JOR - JORBI / TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU a 31:21 397 0
69 143 ESP19930403 --- ROBREDO CRESPO Alvaro Elite BBH - BURGOS / BH a 31:38 380 0
70 52 ESP19900103 --- MARTIN Juan Elite ALU - AVILUDO / LOULETANO / ULI a 32:23 425 0
71 176 RUS19920210 --- SVESHNIKOV Kirill Elite LOK - LOKOSPHINX a 32:46 431 0
72 34 RUS19840126 --- TROFIMOV Iurii Elite RPB - RADIO POPULAR / BOAVISTA a 32:50 351 0
73 37 RUS19880525 --- SILIN Egor Elite RPB - RADIO POPULAR / BOAVISTA a 33:19 363 0
74 16 POR19941025 --- OLIVEIRA Fabio Elite LAA - LA / ALUMINIOS a 33:37 378 0
75 105 POR19950524 --- GONÇALVES Gaspar* Elite LSC - LIBERTY SEGUROS / CARGLASS a 33:42 369 0
76 142 BRA19940429 --- SESSLER Nicolas Elite BBH - BURGOS / BH a 33:46 345 0
77 103 POR19950110 --- MARTINGIL César* Elite LSC - LIBERTY SEGUROS / CARGLASS a 34:25 326 0
78 181 ESP19960923 --- ALONSO FLORES Mikel* Sub23 EUK - TEAM EUSKADI a 35:03 484 0
79 203 ESP19821026 --- GIL LOPEZ Pedro Elite GIN - GINESTAR a 36:09 380 0
80 204 ESP19940702 --- AMAT VALERO Javi Elite GIN - GINESTAR a 36:19 366 0
81 14 POR19971029 --- LEAÇA Gonçalo* Sub23 LAA - LA / ALUMINIOS a 36:34 368 0
82 101 POR19961012 --- CRISPIM André* Sub23 LSC - LIBERTY SEGUROS / CARGLASS a 36:35 437 0
83 6 ESP19930110 --- TRUEBA DIEGO Alvaro Elite STA - SPORTING / TAVIRA a 36:43 341 0
84 186 ESP19880226 --- GARCIA Ricardo Elite EUK - TEAM EUSKADI a 36:55 433 0
85 174 RUS19930630 --- EVTUSHENKO Alexander Elite LOK - LOKOSPHINX a 37:03 324 0
86 141 GBR19990228 --- MITRI James* Sub23 BBH - BURGOS / BH a 37:49 370 0
87 1 POR19900222 --- PEREIRA Valter Elite STA - SPORTING / TAVIRA a 37:54 440 0
88 182 ESP19950720 --- JUARISTI ARRIETA Txomin* Elite EUK - TEAM EUSKADI a 41:12 285 0
89 11 POR19950822 --- RIBEIRO David* Elite LAA - LA / ALUMINIOS a 41:29 461 0
90 74 POR19920422 --- COUTINHO Leonel Elite VFB - VITO / FEIRENSE / BLACKJACK a 41:53 452 0
91 157 ESP19950831 --- SAMITIER SAMITIER Sergio* Elite EUS - EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS a 42:38 363 0
92 137 ESP19950412 --- CUADROS MORATA Alvaro* Elite CJR - CAJA RURAL / SEGUROS RGA a 44:12 379 0
93 166 BEL19961229 --- SIX Franklin* Sub23 WVA - WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC a 44:16 387 0
94 24 ESP19910202 --- JURADO RODRIGUEZ Marcos Elite EFP - EFAPEL a 45:12 434 0
95 27 POR19800326 --- PAULINHO Sergio Elite EFP - EFAPEL a 46:49 428 0
96 106 POR19990704 --- COSTA Fábio* Sub23 LSC - LIBERTY SEGUROS / CARGLASS a 52:11 522 0
97 64 FRA19880702 --- ALMEIDA Guillaume Elite MAI - FORTUNA / MAIA a 58:51 454 0
98 164 BEL19841122 --- ISTA Kevyn Elite WVA - WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC a 1:00:55 416 0
99 122 POR19990609 --- SALGUEIRO Carlos* Sub23 SIC - SICASAL / CONSTANTINOS a 1:01:35 376 0
100 201 ESP19971216 --- LOPEZ ORENGO Alvaro* Sub23 GIN - GINESTAR a 1:01:49 490 0
101 205 ESP19960513 --- DOBON CASTELLO Francisco* Sub23 GIN - GINESTAR a 1:02:02 525 0
102 72 POR19820204 --- SANCHO Hugo Elite VFB - VITO / FEIRENSE / BLACKJACK a 1:03:01 509 0
103 202 ESP19920320 --- BONILLA GUERRERO Pablo Elite GIN - GINESTAR a 1:03:15 431 0
104 92 POR19910813 --- MEIRELES Nuno Elite MIR - MIRANDA / MORTÁGUA a 1:03:20 432 0
105 65 ESP19930403 --- RODRIGUEZ Jacobo Elite MAI - FORTUNA / MAIA a 1:03:27 444 0
106 95 POR19990716 --- SOUSA José* Sub23 MIR - MIRANDA / MORTÁGUA a 1:04:06 482 0
107 131 FRA19930625 --- YSSAAD Yannis Elite CJR - CAJA RURAL / SEGUROS RGA a 1:04:37 450 0
108 77 POR19950421 --- SANTOS João* Elite VFB - VITO / FEIRENSE / BLACKJACK a 1:04:38 518 0
109 56 POR19860220 --- BARBOSA Márcio Elite ALU - AVILUDO / LOULETANO / ULI a 1:05:21 532 0
110 62 POR19960910 --- SILVA Paulo* Sub23 MAI - FORTUNA / MAIA a 1:07:19 476 0
111 23 POR19900527 --- PAULINHO Pedro Elite EFP - EFAPEL a 1:09:20 555 0
112 17 POR19941110 --- GONÇALVES Júlio Elite LAA - LA / ALUMINIOS a 1:11:47 450 0
113 113 POR19980730 --- BRANCO Sandro* Sub23 JOR - JORBI / TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU a 1:14:37 521 0
114 81 POR19970124 --- DUARTE Emanuel* Sub23 BOM - FGP / CUBE / BOMBARRAL a 1:14:54 507 0
115 63 POR19970327 --- MONTEIRO António* Sub23 MAI - FORTUNA / MAIA a 1:15:11 598 0
116 61 POR19971221 --- BARBOSA João* Sub23 MAI - FORTUNA / MAIA a 1:16:24 567 0
117 55 POR19960131 --- EVANGELISTA Andre* Sub23 ALU - AVILUDO / LOULETANO / ULI a 1:17:11 544 0
118 85 POR19960421 --- MARQUES Jorge* Sub23 BOM - FGP / CUBE / BOMBARRAL a 1:18:21 512 0
119 114 POR19980813 --- GONÇALVES Bernardo* Sub23 JOR - JORBI / TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU a 1:21:31 567 0
120 82 POR19971128 --- LOPES Diogo* Sub23 BOM - FGP / CUBE / BOMBARRAL a 1:24:01 556 0


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALENTEJO -- P -- 14 au 18.03.2018   17.03.18 17:11











.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALENTEJO -- P -- 14 au 18.03.2018   17.03.18 14:27




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE EDGAR PINTO (VITO / FEIRENSE / BLACKJACK)






1   Pinto Edgar Vito-Feirense-BlackJack  1:44:09  
2   MendonÇa Luis Aviludo-Louletano  0:06  
3   Downey Mark Team Wiggins   ,,  
4   Strakhov Dmitry Lokosphinx   ,,  
5   Gonçalves Domingos Radio Popular Boavista   ,,  
6   Marque Alejandro Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,  
7   Mestre Ricardo W52/FC Porto    ,,  
8   Gonzalez Aitor Euskadi - Murias    ,,  
9   Peyskens Dimitri WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
10   Barcelo Fernando Euskadi - Murias    ,,  
11   Moreira Mauricio Caja Rural - Seguros RGA   0:18  
12   Donovan Mark Team Wiggins    0:22  
13   Gomes Luis Radio Popular Boavista   ,,  
14   Grigoryev Alexander Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,  
15   Zabala Josu Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
16   Aristi Mikel Euskadi - Murias    0:34  
17   Juaristi Txomin Fundación Euskadi   0:50  
18   Hernandez Oscar Aviludo-Louletano   0:55  
19   Afonso Luis Vito-Feirense-BlackJack   ,,  
20   Mestre Daniel Efapel   ,,  
21   Vdovin Alexander Lokosphinx   ,,  
22   Casimiro Henrique Efapel   1:03  
23   Samitier Sergio Euskadi - Murias    ,,  
24   Rodrigues David Miguel Costa Radio Popular Boavista   ,,  
25   Veloso Gustavo Cesar W52/FC Porto    0:06  
26   Haddi Soufiane Vito-Feirense-BlackJack   1:17  
27   Fouche James Team Wiggins    ,,  
28   Cuadros Álvaro Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
29   Jules Justin WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
30   Toffali Nicola Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,  
31   Gonzalez Mario Sporting Clube de Portugal/Tavira   1:21  
32   Bagües Aritz Euskadi - Murias    ,,  
33   Fernandes José W52/FC Porto    1:24  
34   Salas Ibai Burgos-BH    1:26  
35   Carvalho Andre Liberty Seguros - Carglass   ,,  
36   Samolenkov Artem Lokosphinx   ,,  
37   Almeida Nuno LA Aluminios   ,,  
38   Sokolov Dmitry Lokosphinx   ,,  
39   Trueba Alvaro Sporting Clube de Portugal/Tavira   1:41  
40   Cullaigh Gabriel Team Wiggins    1:47  
41   Silin Egor Radio Popular Boavista   2:47  
42   Fernandes Luis Aviludo-Louletano   3:12  
43   Robeet Ludovic WB Aqua Protect Veranclassic    3:16  
44   Robredo Álvaro Burgos-BH    3:24  
45   Buades Marc Fundación Euskadi   ,,  
46   González Adrián Burgos-BH    3:25  
47   Teggart Matthew Team Wiggins    ,,  
48   Azurmendi  Ibai Fundación Euskadi   ,,  
49   Nunes Hugo Miranda - Mortágua   ,,  
50   Freitas Daniel W52/FC Porto    ,,  
51   Sessler Nicolas Burgos-BH    ,,  
52   Fernandes Venceslau Liberty Seguros - Carglass   ,,  
53   Valero Javier    ,,  
54   Campos Francisco Miranda - Mortágua   ,,  
55   Guerrero Pablo    ,,  
56   Pelegrí Óscar Radio Popular Boavista   ,,  
57   Mora Sebastián    ,,  
58  De La Fuente David Aviludo-Louletano   ,,  
59   Goncalves Gaspar Liberty Seguros - Carglass   3:30  
60   Sveshnikov Kirill Lokosphinx   ,,  
61   Figueiredo Frederico Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,  
62   Deruette Thomas WB Aqua Protect Veranclassic    3:43  
63   Meireles Nuno Miranda - Mortágua   ,,  
64   Ista Kevyn WB Aqua Protect Veranclassic    4:58  
65   Rodriguez Oscar Euskadi - Murias    ,,  
66   Mitri James Burgos-BH    6:44  
67   Kerfoot-Robson Dylan Team Wiggins    ,,  
68   Benta Joao Radio Popular Boavista   6:46  
69   Reis Rafael Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
70   GonÇalves Júlio LA Aluminios   ,,  
71   Silva Rafael Efapel   ,,  
72   Caldeira Samuel W52/FC Porto    ,,  
73   Paulinho Sérgio Efapel   ,,  
74   Oliveira Fabio LA Aluminios   ,,  
75   LeaÇa Gonçalo LA Aluminios   ,,  
76   Silva Paulo    ,,  
77   Goikoetxea Peio Fundación Euskadi   ,,  
78   Salgueiro  Carlos     ,,  
79   Aberasturi Jon Euskadi - Murias    ,,  
80   MagalhÃes Jorge Miranda - Mortágua   ,,  
81   Warnier Antoine WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
82   Serrano Gonzalo Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
83   Pereira Valter Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,  
84   Stash Mamyr Lokosphinx   ,,  
85   Evtushenko Alexander Lokosphinx   ,,  
86   Trofimov Yuri Radio Popular Boavista   ,,  
87  De Almeida Guillaume  Fortunna-Maia  ,,
88   Alarcon Raul W52/FC Porto    ,,  
89   Scheulen Marvin    7:36  
90   Orengo Alvaro    7:51  
91   Castello Francisco    8:17  
92   Jurado Marcos Efapel   ,,  
93   Martin  Juan Aviludo-Louletano   ,,  
94   Oien Justin Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
95   Ramalho Andrè    ,,  
96   Six Franklin WB Aqua Protect Veranclassic    8:21  
97   Scott Robert Team Wiggins    ,,  
98   Yssaad Yannis Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
99   Garcia Ricardo Fundación Euskadi   8:27  
100   Alonso Mikel  Fundación Euskadi   ,,  
101   Matias Joao Vito-Feirense-BlackJack   ,,  
102   Ribeiro David LA Aluminios   8:32  
103   Martingil Cesar Liberty Seguros - Carglass   ,,  
104   Costa  Fabio  Liberty Seguros - Carglass   9:59  
105   Barbosa João    10:51  
106   Sancho Hugo Vito-Feirense-BlackJack   11:04  
107   Barbosa Márcio Aviludo-Louletano   11:06  
108   Evangelista Andre  Aviludo-Louletano   ,,  
109   Rodriguez Oscar Euskadi - Murias    12:40  
110   Gil Lopez Pedro    12:55  
111   Marques Jorge    12:57  
112   Coutinho Leonel Vito-Feirense-BlackJack   13:06  
113   Paulinho Pedro Efapel   ,,  
114   Lopes  Diogo     ,,  
115   Duarte Emanuel    ,,  
116   Branco Sandro    ,,  
117   Crispim André Liberty Seguros - Carglass   ,,  
118   Sousa  José Miranda - Mortágua   ,,  
119   Santos Joao Vito-Feirense-BlackJack   ,,  
120   Monteiro Antonio    13:23  
121   Goncalves Bernardo    15:28  
122   Pereira  Nelson    17:45  
123   Sousa Claudio    17:58  
124   Villanueva  Oscar     21:58  



GENERAL


1   Downey Mark Team Wiggins   14:41:23  

2   MendonÇa Luis Aviludo-Louletano 0:04  
3   Peyskens Dimitri WB Aqua Protect Veranclassic  ,,  
4   Mestre Ricardo W52/FC Porto  ,,  
5   Barcelo Fernando Euskadi - Murias  0:11  
6   Moreira Mauricio Caja Rural - Seguros RGA ,,  
7   Donovan Mark Team Wiggins  0:27  
8   Hernandez Oscar Aviludo-Louletano 0:49  
9   Jules Justin WB Aqua Protect Veranclassic  1:12  
10   Toffali Nicola Sporting Clube de Portugal/Tavira 1:22  
11   Cullaigh Gabriel Team Wiggins  1:44  
12   Robeet Ludovic WB Aqua Protect Veranclassic  3:21  
13   Fouche James Team Wiggins  4:02  
14   Veloso Gustavo Cesar W52/FC Porto  4:19  
15   Freitas Daniel W52/FC Porto  5:25  
16   Aberasturi Jon Euskadi - Murias  7:04  
17   Caldeira Samuel W52/FC Porto  7:11  
18   Gonzalez Aitor Euskadi - Murias  9:56  
19   Grigoryev Alexander Sporting Clube de Portugal/Tavira 10:10  
20   Zabala Josu Caja Rural - Seguros RGA 10:17  
21   Pinto Edgar Vito-Feirense-BlackJack 10:57  
22   Strakhov Dmitry Lokosphinx 10:59  
23   Bagües Aritz Euskadi - Murias  11:41  
24   Vdovin Alexander Lokosphinx 11:59  
25   Casimiro Henrique Efapel 12:07  
26   Sokolov Dmitry Lokosphinx 12:30  
27   Salas Ibai Burgos-BH  ,,  
28   Pelegrí Óscar Radio Popular Boavista 14:22  
29   Buades Marc Fundación Euskadi 14:28  
30   Azurmendi  Ibai Fundación Euskadi 14:29  
31   Nunes Hugo Miranda - Mortágua ,,  
32   Figueiredo Frederico Sporting Clube de Portugal/Tavira 14:34  
33   Haddi Soufiane Vito-Feirense-BlackJack 15:07  
34   Marque Alejandro Sporting Clube de Portugal/Tavira 15:11  
35   Gonçalves Domingos Radio Popular Boavista ,,  
36  De La Fuente David Aviludo-Louletano 15:16  
37   Serrano Gonzalo Caja Rural - Seguros RGA 16:36  
38   Stash Mamyr Lokosphinx 16:41  
39   Samolenkov Artem Lokosphinx 16:52  
40   Teggart Matthew Team Wiggins  17:11  
41   Reis Rafael Caja Rural - Seguros RGA 17:43  
42   Kerfoot-Robson Dylan Team Wiggins  17:48  
43   Silva Rafael Efapel 17:50  
44   Rodriguez Oscar Euskadi - Murias  18:25  
45   Fernandes Luis Aviludo-Louletano 18:39  
46   Scott Robert Team Wiggins  19:25  
47   Mestre Daniel Efapel 21:09  
48   Aristi Mikel Euskadi - Murias  21:14  
49   Gonzalez Mario Sporting Clube de Portugal/Tavira 22:29  
50   Warnier Antoine WB Aqua Protect Veranclassic  ,,  
51   Gomes Luis Radio Popular Boavista 23:19  
52   Goikoetxea Peio Fundación Euskadi 23:38  
53   Campos Francisco Miranda - Mortágua 23:39  
54   Afonso Luis Vito-Feirense-BlackJack 25:23  
55   Rodrigues David Miguel Costa Radio Popular Boavista 25:38  
56   Carvalho Andre Liberty Seguros - Carglass 25:55  
57   Almeida Nuno LA Aluminios 26:01  
58   Alarcon Raul W52/FC Porto  26:06  
59   Fernandes José W52/FC Porto  26:33  
60   Scheulen Marvin  27:57  
61   Fernandes Venceslau Liberty Seguros - Carglass 28:00  
62   Mora Sebastián  ,,  
63   González Adrián Burgos-BH  28:03  
64   MagalhÃes Jorge Miranda - Mortágua 28:07  
65   Deruette Thomas WB Aqua Protect Veranclassic  28:12  
66   Ramalho Andrè  28:38  
67   Matias Joao Vito-Feirense-BlackJack 28:41  
68   Oien Justin Caja Rural - Seguros RGA 29:01  
69   Martin  Juan Aviludo-Louletano 29:38  
70   Robredo Álvaro Burgos-BH  29:45  
71   Sveshnikov Kirill Lokosphinx 30:43  
72   Trofimov Yuri Radio Popular Boavista 31:15  
73   Benta Joao Radio Popular Boavista 31:21  
74   Oliveira Fabio LA Aluminios 31:37  
75   Silin Egor Radio Popular Boavista 32:30  
76   Sessler Nicolas Burgos-BH  32:33  
77   Goncalves Gaspar Liberty Seguros - Carglass 32:38  
78   Alonso Mikel  Fundación Euskadi 32:50  
79   Martingil Cesar Liberty Seguros - Carglass 33:10  
80   Gil Lopez Pedro  33:39  
81   Valero Javier  35:06  
82   Garcia Ricardo Fundación Euskadi 35:22  
83   Crispim André Liberty Seguros - Carglass 35:24  
84   LeaÇa Gonçalo LA Aluminios 35:29  
85   Pereira Valter Sporting Clube de Portugal/Tavira 36:00  
86   Trueba Alvaro Sporting Clube de Portugal/Tavira 36:09  
87   Mitri James Burgos-BH  36:23  
88   Evtushenko Alexander Lokosphinx 36:44  
89   Ribeiro David LA Aluminios 39:51  
90   Coutinho Leonel Vito-Feirense-BlackJack 40:12  
91   Juaristi Txomin Fundación Euskadi 40:52  
92   Samitier Sergio Euskadi - Murias  42:01  
93   Six Franklin WB Aqua Protect Veranclassic  43:12  
94   Cuadros Álvaro Caja Rural - Seguros RGA 43:42  
95   Jurado Marcos Efapel 43:57  
96   Paulinho Sérgio Efapel 45:50  
97   Costa  Fabio  Liberty Seguros - Carglass 50:21  
98  De Almeida Guillaume Fortunna-Maia 58:11  
99   Orengo Alvaro  59:09  
100   Ista Kevyn WB Aqua Protect Veranclassic  59:28  
101   Castello Francisco  1:00:08  
102   Salgueiro  Carlos   1:00:37  
103   Sancho Hugo Vito-Feirense-BlackJack 1:01:03  
104   Meireles Nuno Miranda - Mortágua 1:01:48  
105   Guerrero Pablo  1:01:59  
106   Ucha Rodriguez Jacobo  1:02:08  
107   Sousa  José Miranda - Mortágua 1:02:37  
108   Santos Joao Vito-Feirense-BlackJack 1:02:38  
109   Barbosa Márcio Aviludo-Louletano 1:02:39  
110   Yssaad Yannis Caja Rural - Seguros RGA 1:03:12  
111   Silva Paulo  1:05:47  
112   Paulinho Pedro Efapel 1:07:31  
113   GonÇalves Júlio LA Aluminios 1:10:43  
114   Branco Sandro  1:12:07  
115   Monteiro Antonio  1:12:15  
116   Duarte Emanuel  1:13:08  
117   Barbosa João  1:13:34  
118   Evangelista Andre  Aviludo-Louletano 1:15:03  
119   Marques Jorge  1:16:54  
120   Goncalves Bernardo  1:19:25  
121   Lopes  Diogo   1:20:44


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALENTEJO -- P -- 14 au 18.03.2018   16.03.18 20:29












.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALENTEJO -- P -- 14 au 18.03.2018   16.03.18 16:47




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE  STRAKHOV Dmitrii* LOKOSPHINX





1   Downey Mark Team Wiggins   12:57:08  
2   Hernandez Oscar Aviludo-Louletano  ,,  
3   Jules Justin WB Aqua Protect Veranclassic   0:01
4   Cullaigh Gabriel Team Wiggins   0:03  
5   MendonÇa Luis Aviludo-Louletano  0:04  
6   Peyskens Dimitri WB Aqua Protect Veranclassic   ,,  
7   Mestre Ricardo W52/FC Porto   ,,  
8   Moreira Mauricio Caja Rural - Seguros RGA  ,,  
9   López Daniel Burgos-BH   0:11  
10   Toffali Nicola Sporting Clube de Portugal/Tavira  ,,  
11   Donovan Mark Team Wiggins   ,,  
12   Barcelo Fernando Euskadi - Murias   ,,  
13   Robeet Ludovic WB Aqua Protect Veranclassic   ,,  
14   Aberasturi Jon Euskadi - Murias   0:24  
15   Caldeira Samuel W52/FC Porto   0:31  
16   Hernandez Oscar Aviludo-Louletano  ,,  
17   González Adrián Burgos-BH   ,,  
18   Reis Rafael Caja Rural - Seguros RGA  ,,  
19   Donovan Mark Team Wiggins   ,,  
20   Marque Alejandro Sporting Clube de Portugal/Tavira  ,,  
21   Moreira Mauricio Caja Rural - Seguros RGA  ,,  
22   Afonso Luis Vito-Feirense-BlackJack  ,,  
23   Mestre Ricardo W52/FC Porto   ,,  
24   Veloso Gustavo Cesar W52/FC Porto   0:07  
25   Deruette Thomas WB Aqua Protect Veranclassic   ,,  
26   Kerfoot-Robson Dylan Team Wiggins   ,,  
27   Barcelo Fernando Euskadi - Murias   ,,  
28   Toffali Nicola Sporting Clube de Portugal/Tavira  ,,  
29   López Daniel Burgos-BH   ,,  
30   Juaristi Txomin Fundación Euskadi  ,,  
31   Salas Ibai Burgos-BH   ,,  
32   Rodriguez  Jacobo    ,,  
33   Almeida Nuno LA Aluminios  ,,  
34   Fouche James Team Wiggins   ,,  
35   Silva Rafael Efapel  ,,  
36   Robeet Ludovic WB Aqua Protect Veranclassic   ,,  
37   Haddi Soufiane Vito-Feirense-BlackJack  ,,  
38   Zabala Josu Caja Rural - Seguros RGA  ,,  
39   Azurmendi  Ibai Fundación Euskadi  ,,  
40   Scott Robert Team Wiggins   ,,  
41   Samolenkov Artem Lokosphinx  ,,  
42   Benta Joao Radio Popular Boavista  ,,  
43   Caldeira Samuel W52/FC Porto   ,,  
44   Grigoryev Alexander Sporting Clube de Portugal/Tavira  ,,  
45   Valero Javier   ,,  
46   Gonzalez Aitor Euskadi - Murias   ,,  
47   Casimiro Henrique Efapel  ,,  
48   Fernandes Luis Aviludo-Louletano  ,,  
49   Freitas Daniel W52/FC Porto   ,,  
50   LeaÇa Gonçalo LA Aluminios  ,,  
51   Scheulen Marvin   ,,  
52   Figueiredo Frederico Sporting Clube de Portugal/Tavira  ,,  
53   Trofimov Yuri Radio Popular Boavista  ,,  
54   Vdovin Alexander Lokosphinx  ,,  
55   Buades Marc Fundación Euskadi  ,,  
56   Serrano Gonzalo Caja Rural - Seguros RGA  ,,  
57   Nunes Hugo Miranda - Mortágua  ,,  
58   Sokolov Dmitry Lokosphinx  ,,  
59   Fernandes Venceslau Liberty Seguros - Carglass  ,,  
60   Mora Sebastián   ,,  
61   Ramalho Andrè   ,,  
62   Rodrigues David Miguel Costa Radio Popular Boavista  ,,  
63   Stash Mamyr Lokosphinx  ,,  
64   Salgueiro  Carlos    ,,  
65   Carvalho Andre Liberty Seguros - Carglass  ,,  
66   Meireles Nuno Miranda - Mortágua  ,,  
67   Oliveira Fabio LA Aluminios  0:23  
68   Aristi Mikel Euskadi - Murias   0:26  
69   Oien Justin Caja Rural - Seguros RGA  0:30  
70   Gil Lopez Pedro   ,,  
71   Fernandes José W52/FC Porto   0:32  
72   Goncalves Gaspar Liberty Seguros - Carglass  ,,  
73   Sessler Nicolas Burgos-BH   ,,  
74   Bagües Aritz Euskadi - Murias   ,,  
75   Guerrero Pablo   0:36  
76   Warnier Antoine WB Aqua Protect Veranclassic   0:38  
77   Pereira Valter Sporting Clube de Portugal/Tavira  ,,  
78   Ista Kevyn WB Aqua Protect Veranclassic   0:46  
79   Sancho Hugo Vito-Feirense-BlackJack  0:48  
80  De La Fuente David Aviludo-Louletano  0:54  
81   Gonzalez Mario Sporting Clube de Portugal/Tavira  ,,  
82   Mitri James Burgos-BH   1:03  
83   Silva Paulo   ,,  
84   Branco Sandro   ,,  
85   Samitier Sergio Euskadi - Murias   ,,  
86   Goikoetxea Peio Fundación Euskadi  1:07  
87   Yssaad Yannis Caja Rural - Seguros RGA  ,,  
88   Martin  Juan Aviludo-Louletano  ,,  
89   Silin Egor Radio Popular Boavista  ,,  
90   MagalhÃes Jorge Miranda - Mortágua  ,,  
91   Six Franklin WB Aqua Protect Veranclassic   1:10  
92   Robredo Álvaro Burgos-BH   1:53  
93   Duarte Emanuel   2:04  
94  De Almeida Guillaume   ,,  
95   Crispim André Liberty Seguros - Carglass  ,,  
96   Orengo Alvaro   2:07  
97   Villanueva  Oscar    ,,  
98   Barbosa Márcio Aviludo-Louletano  2:22  
99   Alarcon Raul W52/FC Porto   2:30  
100   Castello Francisco   ,,  
101   Rodriguez Oscar Euskadi - Murias   ,,  
102   Cuadros Álvaro Caja Rural - Seguros RGA  ,,  
103   Garcia Ricardo Fundación Euskadi  2:33  
104   Sveshnikov Kirill Lokosphinx  2:35  
105   Coutinho Leonel Vito-Feirense-BlackJack  2:38  
106   Ribeiro David LA Aluminios  2:43  
107   Gomes Luis Radio Popular Boavista  ,,  
108   Alonso Mikel  Fundación Euskadi  4:09  
109   Sousa  José Miranda - Mortágua  4:34  
110   Paulinho Sérgio Efapel  4:45  
111   Barbosa João   ,,  
112   Evtushenko Alexander Lokosphinx  5:36  
113   Goncalves Bernardo   5:59  
114   Marques Jorge   ,,  
115   Evangelista Andre  Aviludo-Louletano  ,,  
116   GonÇalves Júlio LA Aluminios  ,,  
117   Trueba Alvaro Sporting Clube de Portugal/Tavira  9:26  
118   Leal  Tiago  Miranda - Mortágua  ,,  
119   Sousa Claudio   ,,  
120   Pereira  Nelson   ,,  
121   Jurado Marcos Efapel  ,,  
122   Santos Joao Vito-Feirense-BlackJack  ,,  
123   Monteiro Antonio   9:31  
124   Lopes  Diogo    9:40  
125   Paulinho Pedro Efapel  10:05  
126   Costa  Fabio  Liberty Seguros - Carglass  10:13  
DNF   Herklotz Silvio Burgos-BH  


GENERAL


1 Mark Downey 1996  Ireland  Team Wiggins 12:57:08
2 Oscar Hernandez Martinez 1992  Spain  Aviludo-Louletano  + 00
3 Justin Jules 1986  France  WB Veranclassic Aqua Protect + 01
4 Gabriel Cullaigh 1996  Great Britain  Team Wiggins + 03
5 Luis Carlos Ribeira Mendonça 1986  Portugal  Aviludo-Louletano  + 04
6 Dimitri Peyskens 1991  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 04
7 Ricardo Mestre 1983  Portugal  W52 - FC Porto + 04
8 Mauricio Moreira 1995  Uruguay  Caja Rural - Seguros RGA + 04
9 Daniel Lopez Parada 1994  Spain  Burgos - BH + 11
10 Nicola Toffali 1992  Italy  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 11
11 Samuel Caldeira 1985  Portugal  W52 - FC Porto + 11
12 Mark Donovan 1999  Great Britain  Zappis RT + 11
13 Fernando Barcelo Aragon 1996  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 11
14 Ludovic Robeet 1994  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 11
15 Jon Aberasturi Izaga 1989  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 24
16 Daniel Freitas 1991  Portugal  W52 - FC Porto + 01:46
17 James Fouche 1998  New Zealand  Team Wiggins + 02:51
18 Gustavo Cesar Veloso 1980  Spain  W52 - FC Porto + 04:19
19 Aleksandr Grigorev 1992  Russia  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 09:54
20 Aitor Gonzalez Prieto 1990  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 09:56
21 Gonzalo Serrano Rodriguez 1994  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 09:56
22 Josu Zabala López 1993  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 10:01
23 Mamyr Stash 1993  Russia  Lokosphinx + 10:01
24 Aritz Bagues 1989  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 10:26
25 Dmitriy Strakhov 1995  Russia  Lokosphinx + 10:59
26 Edgar Pinto 1985  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 11:03
27 Oscar Pelegrí Fernández 1994  Spain  RP - Boavista + 11:03
28 Rafael Reis 1992  Portugal  Caja Rural - Seguros RGA + 11:03
29 Dylan Kerfoot Robson 1996  Great Britain  Team Wiggins + 11:10
30 Robert Scott 1998  Great Britain  Team Wiggins + 11:10
31 Rafael Silva 1990  Portugal  Efapel + 11:10
32 Dmitry Sokolov 1988  Russia  Lokosphinx + 11:10
33 Ibai Salas 1991  Spain  Burgos - BH + 11:10
34 Henrique Casimiro 1986  Portugal  Efapel + 11:10
35 Frederico Figueiredo 1991  Portugal  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 11:10
36 Alexander Vdovin 1993  Russia  Lokosphinx + 11:10
37 Marc Buades Ferriol 1996  Spain  Team Euskadi + 11:10
38 Ibai Azurmendi 1996  Spain  Team Euskadi + 11:10
39 Hugo Nunes 1996  Portugal  Miranda - Mortagua + 11:10
40 David de la Fuente 1981  Spain  Aviludo-Louletano  + 11:57
41 Oscar Rodriguez 1995  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 13:33
42 Matthew Teggart 1996  Ireland  Team Wiggins + 13:52
43 Soufiane Haddi 1991  Morocco  O.C.Khouribga + 13:56
44 Alejandro Marque Porto 1981  Spain  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 15:11
45 Domingos Goncalves 1989  Portugal  RP - Boavista + 15:11
46 Artem Samolenkov 1993  Russia  Lokosphinx + 15:32
47 Luis Fernandes 1987  Portugal  Aviludo-Louletano  + 15:33
48 Antonie Warnier 1993  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 15:49
49 Peio Goikoetxea Goiogana 1992  Spain  Team Euskadi + 16:58
50 Raul Alarcon 1986  Spain  W52 - FC Porto + 19:26
51 Joao Carlos Araujo Matias 1991  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 20:20
52 Daniel Mestre 1986  Portugal  Efapel + 20:20
53 Francisco Campos 1997  Portugal  Miranda - Mortagua + 20:20
54 Marvin Ferreira Mart Scheulen 1997  Portugal  Sicasal - Constantinos-Delta + 20:27
55 Andre Ramalho 1996  Portugal  Jorbi-Team José Maria Nicolau + 20:27
56 Mikel Aristi Gardoki 1993  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 20:46
57 Pedro José López Gil 1982  Spain  ULB Sports-Uniformes Murcia + 20:50
58 Justin Oien 1995  USA  Caja Rural - Seguros RGA + 20:50
59 Mario Gonzalez Salas 1992  Spain  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 21:14
60 Juan Ignacio Perez 1990  Spain  Aviludo-Louletano  + 21:27
61 Jorge Magalhaes 1997  Portugal  Miranda - Mortagua + 21:27
62 Andre Crispim 1996  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 22:24
63 Luis Gomes 1994  Portugal  RP - Boavista + 23:03
64 Mikel Alonso Flores 1996  Spain  Team Euskadi + 24:29
65 Luis Afonso 1990  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 24:34
66 Thomas Deruette 1995  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 24:35
67 Yury Trofimov 1984  Russia  RP - Boavista + 24:35
68 Andre Carvalho 1997  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 24:35
69 Joao Benta 1986  Portugal  RP - Boavista + 24:41
70 Nuno Almeida 1991  Portugal  LA Aluminios + 24:41
71 Venceslau Fernandes 1996  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 24:41
72 David Rodrigues 1991  Portugal  RP - Boavista + 24:41
73 Sebastian Mora Vedri 1988  Spain  Pasarela Lucciola + 24:41
74 Cesar Martingil 1995  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 24:44
75 Adrian Gonzalez 1992  Spain  Burgos - BH + 24:44
76 Fabio Oliveira 1994  Portugal  LA Aluminios + 24:57
77 Jose Fernandes 1995  Portugal  W52 - FC Porto + 25:15
78 Alvaro Robredo Crespo 1993  Spain  Burgos - BH + 26:27
79 Ricardo Garcia Ambroa 1988  Spain  Team Euskadi + 27:01
80 Leonel Coutinho 1992  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 27:12
81 Kirill Svesnikov 1992  Russia  Lokosphinx + 27:19
82 Gonzalo Rafael Leaça 1997  Portugal  LA Aluminios + 28:49
83 Nicolas Sessler 1994  Brazil  Burgos - BH + 29:14
84 Gaspar Goncalves 1995  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 29:14
85 Valter Pereira 1990  Portugal  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 29:20
86 James Mitri 1999  Great Britain  Burgos - BH + 29:45
87 Egor Silin 1988  Russia  RP - Boavista + 29:49
88 Alexander Evtushenko 1993  Russia  Lokosphinx + 30:04
89 David Ribeiro 1995  Portugal  LA Aluminios + 31:25
90 Javier Valero Amat 1994  Spain  Ginestar-ULB Sport + 31:47
91 Alvaro Trueba Diego 1993  Spain  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 34:34
92 Franklin Six 1996  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 34:57
93 Marcos Jurado Rodriguez 1991  Spain  Efapel + 35:46
94 Sergio Paulinho 1980  Portugal  Efapel + 39:10
95 Txomin Juaristi Arrieta 1995  Spain  Team Euskadi + 40:08
96 Fabio Costa 1991  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 40:28
97 Sergio Samitier 1995  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 41:04
98 Alvaro Cuadros 1995  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 42:31
99 Jacobo Ucha Rodriguez 1993  Spain  Fortunna-Maia + 49:34
100 Jose Pedro Sousa 1997  Portugal  Miranda - Mortagua + 49:37
101 Joao Santos 1995  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 49:38
102 Hugo Sancho 1982  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 50:05
103 Alvaro Orengo Lopez 1997  Spain  Ginestar-ULB Sport + 51:24
104 Oscar Fabregat Villanueva 1992  Spain  Ginestar-ULB Sport + 51:24
105 Guillaume De Almeida 1988  France  Fortunna-Maia + 51:31
106 Marcio Barbosa 1986  Portugal  Aviludo-Louletano  + 51:39
107 Francisco José Castello Dobón 1996  Spain  Ginestar-ULB Sport + 51:57
108 Miguel Salgueiro 1999  Portugal  Sicasal - Constantinos-Delta + 53:57
109 Pedro Paulinho 1990  Portugal  Efapel + 54:31
110 Kevyn Ista 1984  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 54:36
111 Yannis Yssaad 1993  France  Caja Rural - Seguros RGA + 54:57
112 Nuno Meireles 1991  Portugal  Miranda - Mortagua + 58:11
113 Pablo Guerrero 1992  Spain - + 58:40
114 Tiago Leal 1999  Portugal  Miranda - Mortagua + 58:43
115 Nelson Pereira 1999  Portugal  Fortunna-Maia + 58:43
116 Antonio Monteiro 1997  Portugal  Fortunna-Maia + 58:58
117 Sandro Branco 1998  Portugal  Jorbi-Team José Maria Nicolau + 59:07
118 Paulo Silva 1996  Portugal  Fortunna-Maia + 59:07
119 Emanuel Duarte 1997  Portugal  FGP-Cube-Bombarral + 01:00:08
120 Joao Paulo Brito Barbosa 1997  Portugal  Fortunna-Maia + 01:02:49
121 Jorge Marques 1996  Portugal  FGP-Cube-Bombarral + 01:04:03
122 Julio Goncalves 1994  Portugal  LA Aluminios + 01:04:03
123 Andre Evangelista 1996  Portugal  Aviludo-Louletano  + 01:04:03
124 Bernardo Gonçalves 1998  Portugal  Jorbi-Team José Maria Nicolau + 01:04:03
125 Claudio Sousa 1998  Portugal  Jorbi-Team José Maria Nicolau + 01:07:30
126 Diogo Lopes 1997  Portugal  FGP-Cube-Bombarral + 01:07:44


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALENTEJO -- P -- 14 au 18.03.2018   15.03.18 21:09







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALENTEJO -- P -- 14 au 18.03.2018   15.03.18 18:51

.


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALENTEJO -- P -- 14 au 18.03.2018   15.03.18 17:13




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE






1 173 RUS19950517 --- STRAKHOV Dmitrii* Elite LOK - LOKOSPHINX 5:01:30 ---
2 195 IRL19960703 --- DOWNEY Mark* Sub23 WGN - TEAM WIGGINS 5:01:30 m.t.
3 53 ESP19920912 --- HERNANDEZ MARTINEZ Oscar Elite ALU - AVILUDO / LOULETANO / ULI 5:01:30 m.t.
4 3 RUS19920321 --- GRIGOREV Aleksandr Elite STA - SPORTING / TAVIRA 5:01:32 a 2
5 161 FRA19860920 --- JULES Justin Elite WVA - WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 5:01:32 m.t.
6 152 ESP19930528 --- ARISTI GARDOKI Mikel Elite EUS - EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 5:01:34 a 4
7 151 ESP19890328 --- ABERASTURI IZAGA Jon Elite EUS - EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 5:01:34 m.t.
8 71 POR19850827 --- PINTO Edgar Elite VFB - VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 5:01:34 m.t.
9 47 POR19851130 --- CALDEIRA Samuel Elite W52 - W52 / FC PORTO 5:01:34 m.t.
10 146 ESP19940121 --- LOPEZ PARADA Daniel Elite BBH - BURGOS / BH 5:01:34 m.t.
11 197 GBR19960408 --- CULLAIGH Gabriel* Sub23 WGN - TEAM WIGGINS 5:01:34 m.t.
12 103 POR19950110 --- MARTINGIL César* Elite LSC - LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 5:01:34 m.t.
13 51 POR19860116 --- MENDONÇA Luís Elite ALU - AVILUDO / LOULETANO / ULI 5:01:34 m.t.
14 4 ITA19921020 --- TOFFALI Nicola Elite STA - SPORTING / TAVIRA 5:01:34 m.t.
15 171 RUS19880319 --- SOKOLOV Dmitrii Elite LOK - LOKOSPHINX 5:01:34 m.t.
16 21 POR19860401 --- MESTRE Daniel Elite EFP - EFAPEL 5:01:34 m.t.
17 36 ESP19940530 --- PELEGRI FERRANDIS Oscar Elite RPB - RADIO POPULAR / BOAVISTA 5:01:34 m.t.
18 93 POR19971010 --- CAMPOS Francisco* Sub23 MIR - MIRANDA / MORTÁGUA 5:01:34 m.t.
19 75 POR19910526 --- MATIAS João Elite VFB - VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 5:01:34 m.t.
20 192 GBR19980724 --- SCOTT Robert* Sub23 WGN - TEAM WIGGINS 5:01:34 m.t.
21 165 BEL19911126 --- PEYSKENS Dimitri Elite WVA - WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 5:01:34 m.t.
22 22 POR19901114 --- SILVA Rafael Elite EFP - EFAPEL 5:01:34 m.t.
23 107 POR19960124 --- FERNANDES Venceslau* Sub23 LSC - LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 5:01:34 m.t.
24 43 POR19830911 --- MESTRE Ricardo Elite W52 - W52 / FC PORTO 5:01:34 m.t.
25 194 GBR19960304 --- KERFOOT-ROBSON Dylan* Sub23 WGN - TEAM WIGGINS 5:01:34 m.t.
26 193 GBR19990403 --- DONOVAN Mark* Sub23 WGN - TEAM WIGGINS 5:01:34 m.t.
27 154 ESP19960106 --- BARCELO ARAGON Fernando* Sub23 EUS - EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 5:01:34 m.t.
28 133 POR19920715 --- REIS Rafael Elite CJR - CAJA RURAL / SEGUROS RGA 5:01:34 m.t.
29 163 BEL19940522 --- LUDOVIC Robert Elite WVA - WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 5:01:34 m.t.
30 12 POR19911010 --- ALMEIDA Nuno Elite LAA - LA / ALUMINIOS 5:01:34 m.t.
31 44 POR19910510 --- FREITAS Daniel Elite W52 - W52 / FC PORTO 5:01:34 m.t.
32 143 ESP19930403 --- ROBREDO CRESPO Alvaro Elite BBH - BURGOS / BH 5:01:34 m.t.
33 203 ESP19821026 --- GIL LOPEZ Pedro Elite GIN - GINESTAR 5:01:34 m.t.
34 32 POR19861221 --- BENTA João Elite RPB - RADIO POPULAR / BOAVISTA 5:01:34 m.t.
35 176 RUS19920210 --- SVESHNIKOV Kirill Elite LOK - LOKOSPHINX 5:01:34 m.t.
36 153 ESP19890819 --- BAGUES KALPARSORO Aritz Elite EUS - EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 5:01:34 m.t.
37 132 ESP19930411 --- ZABALA LOPEZ Josu Elite CJR - CAJA RURAL / SEGUROS RGA 5:01:34 m.t.
38 155 ESP19901105 --- GONZALEZ PRIETO Aitor Elite EUS - EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 5:01:34 m.t.
39 136 URU19950718 --- MOREIRA GUARINO Mauricio Jose* Elite CJR - CAJA RURAL / SEGUROS RGA 5:01:34 m.t.
40 16 POR19941025 --- OLIVEIRA Fabio Elite LAA - LA / ALUMINIOS 5:01:34 m.t.
41 144 ESP19920913 --- GONZALEZ VELASCO Adrian Elite BBH - BURGOS / BH 5:01:34 m.t.
42 5 ESP19920606 --- GONZALEZ SALAS Mario Elite STA - SPORTING / TAVIRA 5:01:34 m.t.
43 175 RUS19930504 --- STASH Mamyr Elite LOK - LOKOSPHINX 5:01:34 m.t.
44 74 POR19920422 --- COUTINHO Leonel Elite VFB - VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 5:01:34 m.t.
45 126 POR19970225 --- SHEULEN Marvin* Sub23 SIC - SICASAL / CONSTANTINOS 5:01:34 m.t.
46 177 RUS19930821 --- VDOVIN Alexander Elite LOK - LOKOSPHINX 5:01:34 m.t.
47 111 POR19960311 --- RAMALHO André* Sub23 JOR - JORBI / TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 5:01:34 m.t.
48 196 NZL19980328 --- FOUCHE James* Sub23 WGN - TEAM WIGGINS 5:04:14 a 2:44
49 76 MAR19910202 --- HADDI Soufiane Elite VFB - VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 5:04:20 a 2:50
50 33 POR19910710 --- RODRIGUES David Elite RPB - RADIO POPULAR / BOAVISTA 5:01:34 a 4
51 156 ESP19950506 --- RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar* Elite EUS - EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 5:01:34 m.t.
52 2 POR19910525 --- FIGUEIREDO Frederico Elite STA - SPORTING / TAVIRA 5:01:34 m.t.
53 191 IRL19960108 --- TEGGART Matthew* Sub23 WGN - TEAM WIGGINS 5:05:37 a 4:07
54 73 POR19900114 --- AFONSO Luís Elite VFB - VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 5:01:34 a 4
55 26 POR19860422 --- CASIMIRO Henrique Elite EFP - EFAPEL 5:01:34 m.t.
56 174 RUS19930630 --- EVTUSHENKO Alexander Elite LOK - LOKOSPHINX 5:05:42 a 4:12
57 141 GBR19990228 --- MITRI James* Sub23 BBH - BURGOS / BH 5:05:42 m.t.
58 147 GER19940506 --- HERKLOTZ Silvio Elite BBH - BURGOS / BH 5:05:42 m.t.
59 142 BRA19940429 --- SESSLER Nicolas Elite BBH - BURGOS / BH 5:05:42 m.t.
60 162 BEL19950706 --- DERUETTE Thomas* Elite WVA - WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 5:05:42 m.t.
61 7 ESP19811023 --- MARQUE PORTO Alejandro Manue Elite STA - SPORTING / TAVIRA 5:05:42 m.t.
62 102 POR19971031 --- CARVALHO André* Sub23 LSC - LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 5:05:42 m.t.
63 41 ESP19800129 --- CESAR VELOSO Gustavo Elite W52 - W52 / FC PORTO 5:05:42 m.t.
64 34 RUS19840126 --- TROFIMOV Iurii Elite RPB - RADIO POPULAR / BOAVISTA 5:05:42 m.t.
65 11 POR19950822 --- RIBEIRO David* Elite LAA - LA / ALUMINIOS 5:05:42 m.t.
66 31 POR19890213 --- GONÇALVES Domingos Elite RPB - RADIO POPULAR / BOAVISTA 5:05:42 m.t.
67 167 BEL19930624 --- WARNIER Antoine Elite WVA - WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 5:05:42 m.t.
68 172 RUS19931105 --- SAMOLENKOV Artem Elite LOK - LOKOSPHINX 5:05:42 m.t.
69 14 POR19971029 --- LEAÇA Gonçalo* Sub23 LAA - LA / ALUMINIOS 5:05:42 m.t.
70 1 POR19900222 --- PEREIRA Valter Elite STA - SPORTING / TAVIRA 5:05:42 m.t.
71 52 ESP19900103 --- MARTIN Juan Elite ALU - AVILUDO / LOULETANO / ULI 5:01:34 a 4
72 186 ESP19880226 --- GARCIA Ricardo Elite EUK - TEAM EUSKADI 5:05:42 a 4:12
73 37 RUS19880525 --- SILIN Egor Elite RPB - RADIO POPULAR / BOAVISTA 5:05:42 m.t.
74 134 USA19950505 --- OIEN Justin* Elite CJR - CAJA RURAL / SEGUROS RGA 5:01:34 a 4
75 105 POR19950524 --- GONÇALVES Gaspar* Elite LSC - LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 5:05:42 a 4:12
76 45 POR19951030 --- FERNANDES José* Elite W52 - W52 / FC PORTO 5:05:57 a 4:27
77 54 ESP19810504 --- DE LA FUENTE RASILLA David Elite ALU - AVILUDO / LOULETANO / ULI 5:01:34 a 4
78 57 POR19871202 --- FERNANDES Luís Elite ALU - AVILUDO / LOULETANO / ULI 5:05:57 a 4:27
79 145 ESP19910704 --- SALAS ZORROZUA Ibai Elite BBH - BURGOS / BH 5:01:34 a 4
80 184 ESP19960403 --- BUADES FERRIOL Marc* Sub23 EUK - TEAM EUSKADI 5:01:34 m.t.
81 207 ESP19880219 --- MORA VERDI Sebastian Elite GIN - GINESTAR 5:01:34 m.t.
82 187 ESP19920214 --- GOIKOETXEA GOIOGANA Peio Elite EUK - TEAM EUSKADI 5:06:22 a 4:52
83 6 ESP19930110 --- TRUEBA DIEGO Alvaro Elite STA - SPORTING / TAVIRA 5:06:22 m.t.
84 106 POR19990704 --- COSTA Fábio* Sub23 LSC - LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 5:07:15 a 5:45
85 135 ESP19940817 --- SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo Elite CJR - CAJA RURAL / SEGUROS RGA 5:01:34 a 4
86 204 ESP19940702 --- AMAT VALERO Javi Elite GIN - GINESTAR 5:08:40 a 7:10
87 35 POR19940507 --- GOMES Luís Elite RPB - RADIO POPULAR / BOAVISTA 5:01:34 a 4
88 96 POR19970210 --- MAGALHÃES Jorge* Sub23 MIR - MIRANDA / MORTÁGUA 5:01:34 m.t.
89 101 POR19961012 --- CRISPIM André* Sub23 LSC - LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 5:01:34 m.t.
90 94 POR19961117 --- NUNES Hugo* Sub23 MIR - MIRANDA / MORTÁGUA 5:01:34 m.t.
91 181 ESP19960923 --- ALONSO FLORES Mikel* Sub23 EUK - TEAM EUSKADI 5:01:34 m.t.
92 183 ESP19960611 --- AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai* Sub23 EUK - TEAM EUSKADI 5:01:34 m.t.
93 27 POR19800326 --- PAULINHO Sergio Elite EFP - EFAPEL 5:11:25 a 9:55
94 137 ESP19950412 --- CUADROS MORATA Alvaro* Elite CJR - CAJA RURAL / SEGUROS RGA 5:16:51 a 15:21
95 157 ESP19950831 --- SAMITIER SAMITIER Sergio* Elite EUS - EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 5:16:51 m.t.
96 182 ESP19950720 --- JUARISTI ARRIETA Txomin* Elite EUK - TEAM EUSKADI 5:16:51 m.t.
97 42 ESP19860325 --- ALARCON GARCIA Raul Elite W52 - W52 / FC PORTO 5:16:51 m.t.
98 24 ESP19910202 --- JURADO RODRIGUEZ Marcos Elite EFP - EFAPEL 5:16:51 m.t.
99 77 POR19950421 --- SANTOS João* Elite VFB - VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 5:21:26 a 19:56
100 23 POR19900527 --- PAULINHO Pedro Elite EFP - EFAPEL 5:21:26 m.t.
101 46 ESP19930412 --- SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo Elite W52 - W52 / FC PORTO 5:21:41 a 20:11
102 201 ESP19971216 --- LOPEZ ORENGO Alvaro* Sub23 GIN - GINESTAR 5:26:17 a 24:47
103 65 ESP19930403 --- RODRIGUEZ Jacobo Elite MAI - FORTUNA / MAIA 5:26:17 m.t.
104 56 POR19860220 --- BARBOSA Márcio Elite ALU - AVILUDO / LOULETANO / ULI 5:26:17 m.t.
105 63 POR19970327 --- MONTEIRO António* Sub23 MAI - FORTUNA / MAIA 5:26:17 m.t.
106 205 ESP19960513 --- DOBON CASTELLO Francisco* Sub23 GIN - GINESTAR 5:26:17 m.t.
107 72 POR19820204 --- SANCHO Hugo Elite VFB - VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 5:26:17 m.t.
108 97 POR19991022 --- LEAL Tiago* Sub23 MIR - MIRANDA / MORTÁGUA 5:26:17 m.t.
109 95 POR19990716 --- SOUSA José* Sub23 MIR - MIRANDA / MORTÁGUA 5:26:17 m.t.
110 66 POR19990503 --- PEREIRA Nelson* Sub23 MAI - FORTUNA / MAIA 5:26:17 m.t.
111 206 ESP19920808 --- VILLANUEVA Oscar Elite GIN - GINESTAR 5:26:17 m.t.
112 64 FRA19880702 --- ALMEIDA Guillaume Elite MAI - FORTUNA / MAIA 5:26:17 m.t.
113 113 POR19980730 --- BRANCO Sandro* Sub23 JOR - JORBI / TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 5:35:04 a 33:34
114 92 POR19910813 --- MEIRELES Nuno Elite MIR - MIRANDA / MORTÁGUA 5:35:04 m.t.
115 61 POR19971221 --- BARBOSA João* Sub23 MAI - FORTUNA / MAIA 5:35:04 m.t.
116 82 POR19971128 --- LOPES Diogo* Sub23 BOM - FGP / CUBE / BOMBARRAL 5:35:04 m.t.
117 122 POR19990609 --- SALGUEIRO Carlos* Sub23 SIC - SICASAL / CONSTANTINOS 5:35:04 m.t.
118 85 POR19960421 --- MARQUES Jorge* Sub23 BOM - FGP / CUBE / BOMBARRAL 5:35:04 m.t.
119 55 POR19960131 --- EVANGELISTA Andre* Sub23 ALU - AVILUDO / LOULETANO / ULI 5:35:04 m.t.
120 62 POR19960910 --- SILVA Paulo* Sub23 MAI - FORTUNA / MAIA 5:35:04 m.t.
121 164 BEL19841122 --- ISTA Kevyn Elite WVA - WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 5:35:04 m.t.
122 115 POR19980520 --- SOUSA Cláudio* Sub23 JOR - JORBI / TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 5:35:04 m.t.
123 81 POR19970124 --- DUARTE Emanuel* Sub23 BOM - FGP / CUBE / BOMBARRAL 5:35:04 m.t.
124 17 POR19941110 --- GONÇALVES Júlio Elite LAA - LA / ALUMINIOS 5:35:04 m.t.
125 131 FRA19930625 --- YSSAAD Yannis Elite CJR - CAJA RURAL / SEGUROS RGA 5:35:04 m.t.
126 166 BEL19961229 --- SIX Franklin* Sub23 WVA - WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 5:35:04 m.t.
127 202 ESP19920320 --- BONILLA GUERRERO Pablo Elite GIN - GINESTAR 5:35:04 m.t.
128 114 POR19980813 --- GONÇALVES Bernardo* Sub23 JOR - JORBI / TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU 5:35:04 m.t


GENERAL


1 195 IRL19960703 --- DOWNEY Mark* Sub23 WGN - TEAM WIGGINS 9:20:04 5 0
2 53 ESP19920912 --- HERNANDEZ MARTINEZ Oscar Elite ALU - AVILUDO / LOULETANO / ULI m.t. 19 0
3 161 FRA19860920 --- JULES Justin Elite WVA - WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC a 1 7 0
4 197 GBR19960408 --- CULLAIGH Gabriel* Sub23 WGN - TEAM WIGGINS a 3 12 0
5 146 ESP19940121 --- LOPEZ PARADA Daniel Elite BBH - BURGOS / BH a 4 18 0
6 51 POR19860116 --- MENDONÇA Luís Elite ALU - AVILUDO / LOULETANO / ULI m.t. 18 0
7 4 ITA19921020 --- TOFFALI Nicola Elite STA - SPORTING / TAVIRA m.t. 20 0
8 165 BEL19911126 --- PEYSKENS Dimitri Elite WVA - WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC m.t. 31 0
9 163 BEL19940522 --- LUDOVIC Robert Elite WVA - WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC m.t. 33 0
10 154 ESP19960106 --- BARCELO ARAGON Fernando* Sub23 EUS - EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS m.t. 38 0
11 43 POR19830911 --- MESTRE Ricardo Elite W52 - W52 / FC PORTO m.t. 39 0
12 136 URU19950718 --- MOREIRA GUARINO Mauricio Jose* Elite CJR - CAJA RURAL / SEGUROS RGA m.t. 53 0
13 193 GBR19990403 --- DONOVAN Mark* Sub23 WGN - TEAM WIGGINS a 11 43 0
14 47 POR19851130 --- CALDEIRA Samuel Elite W52 - W52 / FC PORTO a 24 16 20
15 151 ESP19890328 --- ABERASTURI IZAGA Jon Elite EUS - EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS m.t. 26 0
16 44 POR19910510 --- FREITAS Daniel Elite W52 - W52 / FC PORTO a 1:59 52 20
17 196 NZL19980328 --- FOUCHE James* Sub23 WGN - TEAM WIGGINS a 2:44 61 0
18 41 ESP19800129 --- CESAR VELOSO Gustavo Elite W52 - W52 / FC PORTO a 4:12 72 0
19 3 RUS19920321 --- GRIGOREV Aleksandr Elite STA - SPORTING / TAVIRA a 9:47 26 0
20 155 ESP19901105 --- GONZALEZ PRIETO Aitor Elite EUS - EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS a 9:49 61 0
21 135 ESP19940817 --- SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo Elite CJR - CAJA RURAL / SEGUROS RGA m.t. 110 0
22 153 ESP19890819 --- BAGUES KALPARSORO Aritz Elite EUS - EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS a 9:54 63 0
23 132 ESP19930411 --- ZABALA LOPEZ Josu Elite CJR - CAJA RURAL / SEGUROS RGA m.t. 63 0
24 175 RUS19930504 --- STASH Mamyr Elite LOK - LOKOSPHINX m.t. 71 0
25 173 RUS19950517 --- STRAKHOV Dmitrii* Elite LOK - LOKOSPHINX a 10:59 47 0
26 71 POR19850827 --- PINTO Edgar Elite VFB - VITO / FEIRENSE / BLACKJACK a 11:03 46 0
27 192 GBR19980724 --- SCOTT Robert* Sub23 WGN - TEAM WIGGINS m.t. 49 0
28 194 GBR19960304 --- KERFOOT-ROBSON Dylan* Sub23 WGN - TEAM WIGGINS m.t. 55 0
29 22 POR19901114 --- SILVA Rafael Elite EFP - EFAPEL m.t. 57 0
30 171 RUS19880319 --- SOKOLOV Dmitrii Elite LOK - LOKOSPHINX m.t. 65 0
31 36 ESP19940530 --- PELEGRI FERRANDIS Oscar Elite RPB - RADIO POPULAR / BOAVISTA m.t. 65 0
32 133 POR19920715 --- REIS Rafael Elite CJR - CAJA RURAL / SEGUROS RGA m.t. 75 0
33 156 ESP19950506 --- RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar* Elite EUS - EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS m.t. 91 0
34 26 POR19860422 --- CASIMIRO Henrique Elite EFP - EFAPEL m.t. 94 0
35 177 RUS19930821 --- VDOVIN Alexander Elite LOK - LOKOSPHINX m.t. 95 0
36 2 POR19910525 --- FIGUEIREDO Frederico Elite STA - SPORTING / TAVIRA m.t. 96 0
37 145 ESP19910704 --- SALAS ZORROZUA Ibai Elite BBH - BURGOS / BH m.t. 110 0
38 54 ESP19810504 --- DE LA FUENTE RASILLA David Elite ALU - AVILUDO / LOULETANO / ULI m.t. 111 0
39 184 ESP19960403 --- BUADES FERRIOL Marc* Sub23 EUK - TEAM EUSKADI m.t. 116 0
40 94 POR19961117 --- NUNES Hugo* Sub23 MIR - MIRANDA / MORTÁGUA m.t. 122 0
41 183 ESP19960611 --- AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai* Sub23 EUK - TEAM EUSKADI m.t. 137 0
42 76 MAR19910202 --- HADDI Soufiane Elite VFB - VITO / FEIRENSE / BLACKJACK a 13:49 91 0
43 191 IRL19960108 --- TEGGART Matthew* Sub23 WGN - TEAM WIGGINS a 13:52 77 0
44 7 ESP19811023 --- MARQUE PORTO Alejandro Manue Elite STA - SPORTING / TAVIRA a 15:11 98 0
45 167 BEL19930624 --- WARNIER Antoine Elite WVA - WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC m.t. 108 0
46 31 POR19890213 --- GONÇALVES Domingos Elite RPB - RADIO POPULAR / BOAVISTA m.t. 117 0
47 172 RUS19931105 --- SAMOLENKOV Artem Elite LOK - LOKOSPHINX a 15:25 121 0
48 57 POR19871202 --- FERNANDES Luís Elite ALU - AVILUDO / LOULETANO / ULI a 15:26 121 0
49 187 ESP19920214 --- GOIKOETXEA GOIOGANA Peio Elite EUK - TEAM EUSKADI a 15:51 115 0
50 42 ESP19860325 --- ALARCON GARCIA Raul Elite W52 - W52 / FC PORTO a 16:56 117 0
51 46 ESP19930412 --- SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo Elite W52 - W52 / FC PORTO a 20:11 113 0
52 152 ESP19930528 --- ARISTI GARDOKI Mikel Elite EUS - EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS a 20:20 71 0
53 21 POR19860401 --- MESTRE Daniel Elite EFP - EFAPEL m.t. 78 0
54 75 POR19910526 --- MATIAS João Elite VFB - VITO / FEIRENSE / BLACKJACK m.t. 83 0
55 203 ESP19821026 --- GIL LOPEZ Pedro Elite GIN - GINESTAR m.t. 88 0
56 93 POR19971010 --- CAMPOS Francisco* Sub23 MIR - MIRANDA / MORTÁGUA m.t. 97 0
57 126 POR19970225 --- SHEULEN Marvin* Sub23 SIC - SICASAL / CONSTANTINOS m.t. 115 0
58 5 ESP19920606 --- GONZALEZ SALAS Mario Elite STA - SPORTING / TAVIRA m.t. 118 0
59 111 POR19960311 --- RAMALHO André* Sub23 JOR - JORBI / TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU m.t. 125 0
60 52 ESP19900103 --- MARTIN Juan Elite ALU - AVILUDO / LOULETANO / ULI m.t. 127 0
61 35 POR19940507 --- GOMES Luís Elite RPB - RADIO POPULAR / BOAVISTA m.t. 150 0
62 134 USA19950505 --- OIEN Justin* Elite CJR - CAJA RURAL / SEGUROS RGA m.t. 151 0
63 96 POR19970210 --- MAGALHÃES Jorge* Sub23 MIR - MIRANDA / MORTÁGUA m.t. 154 0
64 101 POR19961012 --- CRISPIM André* Sub23 LSC - LIBERTY SEGUROS / CARGLASS m.t. 161 0
65 181 ESP19960923 --- ALONSO FLORES Mikel* Sub23 EUK - TEAM EUSKADI m.t. 165 0
66 174 RUS19930630 --- EVTUSHENKO Alexander Elite LOK - LOKOSPHINX a 24:28 110 0
67 162 BEL19950706 --- DERUETTE Thomas* Elite WVA - WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC m.t. 117 0
68 102 POR19971031 --- CARVALHO André* Sub23 LSC - LIBERTY SEGUROS / CARGLASS m.t. 122 0
69 34 RUS19840126 --- TROFIMOV Iurii Elite RPB - RADIO POPULAR / BOAVISTA m.t. 122 0
70 186 ESP19880226 --- GARCIA Ricardo Elite EUK - TEAM EUSKADI m.t. 143 0
71 32 POR19861221 --- BENTA João Elite RPB - RADIO POPULAR / BOAVISTA a 24:34 124 0
72 107 POR19960124 --- FERNANDES Venceslau* Sub23 LSC - LIBERTY SEGUROS / CARGLASS m.t. 128 0
73 16 POR19941025 --- OLIVEIRA Fabio Elite LAA - LA / ALUMINIOS m.t. 133 0
74 12 POR19911010 --- ALMEIDA Nuno Elite LAA - LA / ALUMINIOS m.t. 137 0
75 73 POR19900114 --- AFONSO Luís Elite VFB - VITO / FEIRENSE / BLACKJACK m.t. 138 0
76 74 POR19920422 --- COUTINHO Leonel Elite VFB - VITO / FEIRENSE / BLACKJACK m.t. 142 0
77 143 ESP19930403 --- ROBREDO CRESPO Alvaro Elite BBH - BURGOS / BH m.t. 145 0
78 33 POR19910710 --- RODRIGUES David Elite RPB - RADIO POPULAR / BOAVISTA m.t. 167 0
79 207 ESP19880219 --- MORA VERDI Sebastian Elite GIN - GINESTAR m.t. 203 0
80 45 POR19951030 --- FERNANDES José* Elite W52 - W52 / FC PORTO a 24:43 144 0
81 103 POR19950110 --- MARTINGIL César* Elite LSC - LIBERTY SEGUROS / CARGLASS a 24:44 144 0
82 176 RUS19920210 --- SVESHNIKOV Kirill Elite LOK - LOKOSPHINX m.t. 160 0
83 144 ESP19920913 --- GONZALEZ VELASCO Adrian Elite BBH - BURGOS / BH m.t. 168 0
84 6 ESP19930110 --- TRUEBA DIEGO Alvaro Elite STA - SPORTING / TAVIRA a 25:08 158 0
85 24 ESP19910202 --- JURADO RODRIGUEZ Marcos Elite EFP - EFAPEL a 26:20 150 0
86 141 GBR19990228 --- MITRI James* Sub23 BBH - BURGOS / BH a 28:42 140 0
87 147 GER19940506 --- HERKLOTZ Silvio Elite BBH - BURGOS / BH m.t. 147 0
88 142 BRA19940429 --- SESSLER Nicolas Elite BBH - BURGOS / BH m.t. 153 0
89 11 POR19950822 --- RIBEIRO David* Elite LAA - LA / ALUMINIOS m.t. 162 0
90 1 POR19900222 --- PEREIRA Valter Elite STA - SPORTING / TAVIRA m.t. 179 0
91 105 POR19950524 --- GONÇALVES Gaspar* Elite LSC - LIBERTY SEGUROS / CARGLASS m.t. 181 0
92 14 POR19971029 --- LEAÇA Gonçalo* Sub23 LAA - LA / ALUMINIOS m.t. 185 0
93 37 RUS19880525 --- SILIN Egor Elite RPB - RADIO POPULAR / BOAVISTA m.t. 193 0
94 106 POR19990704 --- COSTA Fábio* Sub23 LSC - LIBERTY SEGUROS / CARGLASS a 30:15 195 0
95 204 ESP19940702 --- AMAT VALERO Javi Elite GIN - GINESTAR a 31:40 201 0
96 166 BEL19961229 --- SIX Franklin* Sub23 WVA - WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC a 33:47 144 0
97 27 POR19800326 --- PAULINHO Sergio Elite EFP - EFAPEL a 34:25 194 0
98 182 ESP19950720 --- JUARISTI ARRIETA Txomin* Elite EUK - TEAM EUSKADI a 40:01 219 0
99 137 ESP19950412 --- CUADROS MORATA Alvaro* Elite CJR - CAJA RURAL / SEGUROS RGA m.t. 224 0
100 157 ESP19950831 --- SAMITIER SAMITIER Sergio* Elite EUS - EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS m.t. 224 0
101 77 POR19950421 --- SANTOS João* Elite VFB - VITO / FEIRENSE / BLACKJACK a 40:12 172 0
102 23 POR19900527 --- PAULINHO Pedro Elite EFP - EFAPEL a 44:26 221 0
103 95 POR19990716 --- SOUSA José* Sub23 MIR - MIRANDA / MORTÁGUA a 45:03 170 0
104 201 ESP19971216 --- LOPEZ ORENGO Alvaro* Sub23 GIN - GINESTAR a 49:17 190 0
105 206 ESP19920808 --- VILLANUEVA Oscar Elite GIN - GINESTAR m.t. 191 0
106 97 POR19991022 --- LEAL Tiago* Sub23 MIR - MIRANDA / MORTÁGUA m.t. 199 0
107 56 POR19860220 --- BARBOSA Márcio Elite ALU - AVILUDO / LOULETANO / ULI m.t. 212 0
108 72 POR19820204 --- SANCHO Hugo Elite VFB - VITO / FEIRENSE / BLACKJACK m.t. 221 0
109 66 POR19990503 --- PEREIRA Nelson* Sub23 MAI - FORTUNA / MAIA m.t. 222 0
110 65 ESP19930403 --- RODRIGUEZ Jacobo Elite MAI - FORTUNA / MAIA a 49:27 227 0
111 205 ESP19960513 --- DOBON CASTELLO Francisco* Sub23 GIN - GINESTAR m.t. 234 0
112 63 POR19970327 --- MONTEIRO António* Sub23 MAI - FORTUNA / MAIA m.t. 236 0
113 64 FRA19880702 --- ALMEIDA Guillaume Elite MAI - FORTUNA / MAIA m.t. 238 0
114 122 POR19990609 --- SALGUEIRO Carlos* Sub23 SIC - SICASAL / CONSTANTINOS a 53:50 184 0
115 131 FRA19930625 --- YSSAAD Yannis Elite CJR - CAJA RURAL / SEGUROS RGA m.t. 184 0
116 164 BEL19841122 --- ISTA Kevyn Elite WVA - WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC m.t. 190 0
117 82 POR19971128 --- LOPES Diogo* Sub23 BOM - FGP / CUBE / BOMBARRAL a 58:04 198 0
118 85 POR19960421 --- MARQUES Jorge* Sub23 BOM - FGP / CUBE / BOMBARRAL m.t. 204 0
119 81 POR19970124 --- DUARTE Emanuel* Sub23 BOM - FGP / CUBE / BOMBARRAL m.t. 204 0
120 113 POR19980730 --- BRANCO Sandro* Sub23 JOR - JORBI / TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU m.t. 208 0
121 17 POR19941110 --- GONÇALVES Júlio Elite LAA - LA / ALUMINIOS m.t. 209 0
122 55 POR19960131 --- EVANGELISTA Andre* Sub23 ALU - AVILUDO / LOULETANO / ULI m.t. 211 0
123 92 POR19910813 --- MEIRELES Nuno Elite MIR - MIRANDA / MORTÁGUA m.t. 217 0
124 114 POR19980813 --- GONÇALVES Bernardo* Sub23 JOR - JORBI / TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU m.t. 224 0
125 202 ESP19920320 --- BONILLA GUERRERO Pablo Elite GIN - GINESTAR m.t. 226 0
126 62 POR19960910 --- SILVA Paulo* Sub23 MAI - FORTUNA / MAIA m.t. 230 0
127 61 POR19971221 --- BARBOSA João* Sub23 MAI - FORTUNA / MAIA m.t. 233 0
128 115 POR19980520 --- SOUSA Cláudio* Sub23 JOR - JORBI / TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU m.t. 241 0



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALENTEJO -- P -- 14 au 18.03.2018   14.03.18 23:01

.



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALENTEJO -- P -- 14 au 18.03.2018   14.03.18 17:18




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE GABRIEL CULLAIGH (Team Wiggins)  





1 Gabriel Cullaigh 1996 Team Wiggins 04:18:33
2 Justin Jules 1986 WB Veranclassic Aqua Protect + 00
3 Mark Downey 1996 Team Wiggins + 01
4 Jon Aberasturi Izaga 1989 Euskadi Basque Country - Murias + 01
5 Ludovic Robeet 1994 WB Veranclassic Aqua Protect + 01
6 Luis Carlos Ribeira Mendonça 1986 Aviludo-Louletano + 01
7 Nicola Toffali 1992 Sporting Clube de Portugal - Tavira + 01
8 Samuel Caldeira 1985 W52 - FC Porto + 01
9 Daniel Lopez Parada 1994 Burgos - BH + 01
10 Gustavo Cesar Veloso 1980 W52 - FC Porto + 01
11 Fernando Barcelo Aragon 1996 Euskadi Basque Country - Murias + 01
12 Angel Sanchez Rebollido 1993 W52 - FC Porto + 01
13 James Fouche 1998 Team Wiggins + 01
14 Mauricio Moreira 1995 Caja Rural - Seguros RGA + 01
15 Ricardo Mestre 1983 W52 - FC Porto + 01
16 Oscar Hernandez Martinez 1992 Aviludo-Louletano + 01
17 Mark Donovan 1999 Zappis RT + 08
18 Franklin Six 1996 WB Veranclassic Aqua Protect + 14
19 Jon Aberasturi Izaga 1989 Euskadi Basque Country - Murias + 21
20 Raul Alarcon 1986 W52 - FC Porto + 01:36
21 Daniel Freitas 1991 W52 - FC Porto + 01:36
22 Aleksandr Grigorev 1992 Sporting Clube de Portugal - Tavira + 09:46
23 Aitor Gonzalez Prieto 1990 Euskadi Basque Country - Murias + 09:46
24 Matthew Teggart 1996 Team Wiggins + 09:46
25 Gonzalo Serrano Rodriguez 1994 Caja Rural - Seguros RGA + 09:46
26 Josu Zabala López 1993 Caja Rural - Seguros RGA + 09:51
27 Aritz Bagues 1989 Euskadi Basque Country - Murias + 09:51
28 Mamyr Stash 1993 Lokosphinx + 09:51
29 Robert Scott 1998 Team Wiggins + 11:00
30 Dylan Kerfoot Robson 1996 Team Wiggins + 11:00
31 Ibai Salas 1991 Burgos - BH + 11:00
32 Hugo Nunes 1996 Miranda - Mortagua + 11:00
33 Peio Goikoetxea Goiogana 1992 Team Euskadi + 11:00
34 David de la Fuente 1981 Aviludo-Louletano + 11:00
35 Rafael Silva 1990 Efapel + 11:00
36 Marc Buades Ferriol 1996 Team Euskadi + 11:00
37 Alejandro Marque Porto 1981 Sporting Clube de Portugal - Tavira + 11:00
38 Edgar Pinto 1985 Vito - Feirense - Blackjack + 11:00
39 Henrique Casimiro 1986 Efapel + 11:00
40 Oscar Rodriguez 1995 Euskadi Basque Country - Murias + 11:00
41 Antonie Warnier 1993 WB Veranclassic Aqua Protect + 11:00
42 Soufiane Haddi 1991 O.C.Khouribga + 11:00
43 Luis Fernandes 1987 Aviludo-Louletano + 11:00
44 Frederico Figueiredo 1991 Sporting Clube de Portugal - Tavira + 11:00
45 Ibai Azurmendi 1996 Team Euskadi + 11:00
46 Dmitriy Strakhov 1995 Lokosphinx + 11:00
47 Rafael Reis 1992 Caja Rural - Seguros RGA + 11:00
48 Oscar Pelegrí Fernández 1994 RP - Boavista + 11:00
49 Alexander Vdovin 1993 Lokosphinx + 11:00
50 Dmitry Sokolov 1988 Lokosphinx + 11:00
51 Domingos Goncalves 1989 RP - Boavista + 11:00
52 Marcos Jurado Rodriguez 1991 Efapel + 11:00
53 Artem Samolenkov 1993 Lokosphinx + 11:14
54 Alexander Evtushenko 1993 Lokosphinx + 20:17
55 Pedro José López Gil 1982 ULB Sports-Uniformes Murcia + 20:17
56 Juan Ignacio Perez 1990 Aviludo-Louletano + 20:17
57 Thomas Deruette 1995 WB Veranclassic Aqua Protect + 20:17
58 Yury Trofimov 1984 RP - Boavista + 20:17
59 Yannis Yssaad 1993 Caja Rural - Seguros RGA + 20:17
60 Andre Carvalho 1997 Liberty Seguros - Carglass + 20:17
61 Jose Pedro Sousa 1997 Miranda - Mortagua + 20:17
62 Daniel Mestre 1986 Efapel + 20:17
63 Luis Gomes 1994 RP - Boavista + 20:17
64 Joao Carlos Araujo Matias 1991 Vito - Feirense - Blackjack + 20:17
65 Mikel Aristi Gardoki 1993 Euskadi Basque Country - Murias + 20:17
66 Jorge Magalhaes 1997 Miranda - Mortagua + 20:17
67 Miguel Salgueiro 1999 Sicasal - Constantinos-Delta + 20:17
68 Jose Fernandes 1995 W52 - FC Porto + 20:17
69 Kevyn Ista 1984 WB Veranclassic Aqua Protect + 20:17
70 Marvin Ferreira Mart Scheulen 1997 Sicasal - Constantinos-Delta + 20:17
71 Ricardo Garcia Ambroa 1988 Team Euskadi + 20:17
72 Andre Crispim 1996 Liberty Seguros - Carglass + 20:17
73 Joao Santos 1995 Vito - Feirense - Blackjack + 20:17
74 Mikel Alonso Flores 1996 Team Euskadi + 20:17
75 Alvaro Trueba Diego 1993 Sporting Clube de Portugal - Tavira + 20:17
76 Mario Gonzalez Salas 1992 Sporting Clube de Portugal - Tavira + 20:17
77 Justin Oien 1995 Caja Rural - Seguros RGA + 20:17
78 Andre Ramalho 1996 Jorbi-Team José Maria Nicolau + 20:17
79 Francisco Campos 1997 Miranda - Mortagua + 20:17
80 Oscar Fabregat Villanueva 1992 Ginestar-ULB Sport + 24:31
81 Emanuel Duarte 1997 FGP-Cube-Bombarral + 24:31
82 Diogo Lopes 1997 FGP-Cube-Bombarral + 24:31
83 James Mitri 1999 Burgos - BH + 24:31
84 Luis Afonso 1990 Vito - Feirense - Blackjack + 24:31
85 Julio Goncalves 1994 LA Aluminios + 24:31
86 Jorge Marques 1996 FGP-Cube-Bombarral + 24:31
87 Francisco Duarte 1999 FGP-Cube-Bombarral + 24:31
88 Sebastian Mora Vedri 1988 Pasarela Lucciola + 24:31
89 Silvio Herklotz 1994 Burgos - BH + 24:31
90 Joao Benta 1986 RP - Boavista + 24:31
91 Tiago Leal 1999 Miranda - Mortagua + 24:31
92 Andre Evangelista 1996 Aviludo-Louletano + 24:31
93 Fabio Oliveira 1994 LA Aluminios + 24:31
94 Nicolas Sessler 1994 Burgos - BH + 24:31
95 Sandro Branco 1998 Jorbi-Team José Maria Nicolau + 24:31
96 Bernardo Gonçalves 1998 Jorbi-Team José Maria Nicolau + 24:31
97 David Ribeiro 1995 LA Aluminios + 24:31
98 Leonel Coutinho 1992 Vito - Feirense - Blackjack + 24:31
99 Pablo Guerrero 1992 - + 24:31
100 Rafael Jose Henrique Apolinario 1995 LA Aluminios + 24:31
101 Sergio Paulinho 1980 Efapel + 24:31
102 Pedro Miguel Lopes 1999 Liberty Seguros - Carglass + 24:31
103 Nuno Meireles 1991 Miranda - Mortagua + 24:31
104 Isaac Pereira 1998 FGP-Cube-Bombarral + 24:31
105 Venceslau Fernandes 1996 Liberty Seguros - Carglass + 24:31
106 Gaspar Goncalves 1995 Liberty Seguros - Carglass + 24:31
107 Nuno Almeida 1991 LA Aluminios + 24:31
108 Marcio Barbosa 1986 Aviludo-Louletano + 24:31
109 Valter Pereira 1990 Sporting Clube de Portugal - Tavira + 24:31
110 Paulo Silva 1996 Fortunna-Maia + 24:31
111 Fabio Costa 1991 Liberty Seguros - Carglass + 24:31
112 Nelson Pereira 1999 Fortunna-Maia + 24:31
113 Alvaro Robredo Crespo 1993 Burgos - BH + 24:31
114 Hugo Sancho 1982 Vito - Feirense - Blackjack + 24:31
115 Javier Valero Amat 1994 Ginestar-ULB Sport + 24:31
116 Gonzalo Rafael Leaça 1997 LA Aluminios + 24:31
117 David Rodrigues 1991 RP - Boavista + 24:31
118 Joao Paulo Brito Barbosa 1997 Fortunna-Maia + 24:31
119 Claudio Sousa 1998 Jorbi-Team José Maria Nicolau + 24:31
120 Egor Silin 1988 RP - Boavista + 24:31
121 Pedro Paulinho 1990 Efapel + 24:31
122 Josue Gomez Barrachina 1998 Ginestar-ULB Sport + 24:31
123 Txomin Juaristi Arrieta 1995 Team Euskadi + 24:41
124 Jacobo Ucha Rodriguez 1993 Fortunna-Maia + 24:41
125 Kirill Svesnikov 1992 Lokosphinx + 24:41
126 Guillaume De Almeida 1988 Fortunna-Maia + 24:41
127 Adrian Gonzalez 1992 Burgos - BH + 24:41
128 Francisco José Castello Dobón 1996 Ginestar-ULB Sport + 24:41
129 Sergio Samitier 1995 Euskadi Basque Country - Murias + 24:41
130 Alvaro Cuadros 1995 Caja Rural - Seguros RGA + 24:41
131 Antonio Monteiro 1997 Fortunna-Maia + 24:41
132 Cesar Martingil 1995 Liberty Seguros - Carglass + 24:41
DNF David Arroyo 1980 Efapel
DNF Diogo Luis Ribeiro Tavares 1997 FGP-Cube-Bombarral
DNF Fabio Resende 1999 Fortunna-Maia
DNF Fabio Mansilhas 1995 LA Aluminios


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: VOLTA AO ALENTEJO -- P -- 14 au 18.03.2018   12.03.18 14:38







Étape: 1 - 14 Mars : Vendas Novas - Serpa, 173.50 km

Étape: 2 - 15 Mars : Beja - Sines, 205.20 km

Étape: 3 - 16 Mars : Grândola - Arraiolos, 149.30 km

Étape: 4 - 17 Mars : Monforte - Portalegre, 64.20 km

Étape: 5 - 17 Mars : Castelo de Vide ITT, 8.40 km

Étape: 6 - 18 Mars : Castelo de Vide - Évora, 151.30 km



LES EQUIPES ENGAGEES


1.Sporting / Tavira (POR)
2.Radio Popular / Boavista (POR)
3.Vito-Feirense-BlackJack (POR)
4.Efapel (POR)
5.Aviludo-Louletano-Uli (POR)
6.W52 / FC Porto (POR)
7.Liberty Seguros / Carglass (POR)
8.LA Aluminios (POR)
9.Miranda - Mortágua (POR)
10.Jorbi-Team JM Nicolau (POR)
11.FGP - Clube - Bombarral (POR)
12.Sicasal/Constantinos (POR)
13.Fortunna / Maia (POR)
14.Team Wiggins (GBR)
15.Caja Rural - Seguros RGA (ESP)
16.Euskadi Basque Country - Murias (ESP)
17.WB Aqua Protect Veranclassic (BEL)
18.Burgos - BH (ESP)
19.Team Euskadi (ESP)
20.Peña Beniopa Ginestar (ESP)
21.Lokosphinx (RUS)

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: VOLTA AO ALENTEJO -- P -- 14 au 18.03.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
VOLTA AO ALENTEJO -- P -- 14 au 18.03.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: