indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DE LANGKAWI --Malaisie-- 18 au 25.03.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE LANGKAWI --Malaisie-- 18 au 25.03.2018   25.03.18 11:30




CLASSEMENT GENERAL FINAL





01 Artem Ovechkin 1986 Russia Terengganu Cycling Team 32:06:45
02 Lukasz Owsian 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 27
03 Ben Dyball 1989 Australia St George Continental Cycling Team + 32
04 Amanuel Gebreigzabhier 1994 Eritrea Team Dimension Data + 54
05 Giuseppe Fonzi 1991 Italy Wilier Triestina - Selle Italia + 57
06 Yevgeniy Gidich 1996 Kazakhstan Astana Pro Team + 01:02
07 Brendon Davids 1993 South Africa Bennelong - Swisswellness + 01:02
08 Thomas Lebas 1985 France Kinan Cycling Team + 01:08
09 Alvaro Duarte Sandoval 1991 Colombia Forca Amskins Racing + 01:10
10 Harry Sweeny 1998 Australia Mitchelton Scott - BikeExchange + 01:17
11 Piotr Brozyna 1995 Poland CCC Sprandi Polkowice + 01:20
12 Luca Raggio 1995 Italy Wilier Triestina - Selle Italia + 01:20
13 Sam Crome 1993 Australia Bennelong - Swisswellness + 01:29
14 Alessandro Bisolti 1985 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 01:33
15 Paolo Simion 1992 Italy Bardiani - CSF + 01:42
16 Jaco Venter 1987 South Africa Team Dimension Data + 01:49
17 Johann Van Zyl 1991 South Africa Team Dimension Data + 01:49
18 Luca Chirico 1992 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 01:56
19 Jair Perez 1986 Colombia Team Sapura Cycling + 01:57
20 Danill Fominykh 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 01:57
21 Simone Velasco 1995 Italy Wilier Triestina - Selle Italia + 02:24
22 Marcelo Felipe 1990 Philippines 7-Eleven - Cliqq Roadbike Philippin + 02:27
23 Salvador Guardiola 1988 Spain Kinan Cycling Team + 02:30
24 Alex Ariya Phounsavath Destribois 1991 Laos Thailand Continental Cycling Team + 02:30
25 Kevin Rivera 1998 Costa Rica Androni - Sidermec - Bottecchia + 02:42
26 Mattia Frapporti 1994 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 03:07
27 Peerapol Chawchiangkwang 1986 Thailand Thailand Continental Cycling Team + 03:55
28 Muhamad Zawawi Azman 1994 Malaysia Team Sapura Cycling + 04:05
29 Victor Niño Corredor 1973 Colombia Team Sapura Cycling + 04:27
30 Artyom Zakharov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 04:28
31 Dylan Page 1993 Switzerland Team Sapura Cycling + 05:13
32 Juan Felipe Osorio 1995 Colombia Manzana - Postobon Team + 06:22
33 Manuel Belletti 1985 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 07:42
34 Jordan Arley Parra 1994 Colombia Manzana - Postobon Team + 08:28
35 Adam De Vos 1993 Canada Rally Cycling + 15:34
36 Aiman Cahyadi 1993 Indonesia Team Sapura Cycling + 16:27
37 Dylan Sunderland 1996 Australia Bennelong - Swisswellness + 16:38
38 Rustom Lim 1993 Philippines 7-Eleven - Cliqq Roadbike Philippin + 17:05
39 Morgan Smith 1988 New Zealand St George Continental Cycling Team + 17:27
40 Scott Davies 1995 Great Britain Team Dimension Data + 19:58
41 Mohamad Nur Aiman Mohd Zariff 1997 Malaysia Team Sapura Cycling + 20:07
42 Drew Morey 1996 Australia Terengganu Cycling Team + 21:06
43 Agung Sahbana 1988 Indonesia KFC Cycling Team + 21:21
44 Yecid Arturo Sierra 1994 Colombia Manzana - Postobon Team + 21:29
45 Bernardo Suaza Arango 1992 Colombia Manzana - Postobon Team + 21:56
46 Sarawut Sirironnachai 1992 Thailand Thailand Continental Cycling Team + 21:56
47 Bakhtiyar Kozhatayev 1992 Kazakhstan Astana Pro Team + 21:57
48 Jiankun Li 1995 China Mitchelton Scott - BikeExchange + 22:16
49 Matthew Zenovich 1994 New Zealand St George Continental Cycling Team + 22:55
50 Eugert Zhupa 1990 Albania Wilier Triestina - Selle Italia + 23:41
51 Marko Kump 1988 Slovenia CCC Sprandi Polkowice + 24:13
52 Michal Schlegel 1995 Czech Republic CCC Sprandi Polkowice + 24:24
53 Jianpeng Liu 1993 China Hengxiang Cycling Team + 26:27
54 Muhammad Shaiful Adl Mohd Shukri 1998 Malaysia - + 26:33
55 Selamat Juangga 1992 Indonesia KFC Cycling Team + 26:35
56 Danny Pate 1979 USA Rally Cycling + 30:57
57 Massimo Rosa 1995 Italy Wilier Triestina - Selle Italia + 35:09
58 Ryan Cavanagh 1995 Australia - + 35:33
59 Luca Pacioni 1993 Italy Wilier Triestina - Selle Italia + 35:47
60 Callum Scotson 1996 Australia Mitchelton Scott - BikeExchange + 35:49
61 Muhammad Abdurrahman 1997 Indonesia KFC Cycling Team + 36:17
62 Mohd Azwan Zulkifle 1990 Malaysia Forca Amskins Racing + 36:49
63 Riccardo Minali 1995 Italy Astana Pro Team + 37:20
64 Mohd Shahrul Mat Amin 1989 Malaysia Terengganu Cycling Team + 37:31
65 Azlina Najmi Zulkelfli 1998 Malaysia - + 39:38
66 Anthony Giacoppo 1986 Australia Bennelong - Swisswellness + 40:22
67 John Kronborg Ebsen 1988 Denmark Forca Amskins Racing + 40:34
68 Ar-Jay Peralta 1993 Philippines 7-Eleven - Cliqq Roadbike Philippin + 41:51
69 Bonijoe Martin 1992 Philippines 7-Eleven - Cliqq Roadbike Philippin + 41:57
70 Hang Shi 1998 China Giant Cycling Team + 44:23
71 Yikui Niu 1994 China Mitchelton Scott - BikeExchange + 47:13
72 Ruslan Tleybayev 1987 Kazakhstan Astana Pro Team + 47:27
73 Fernando Orjuela 1991 Colombia Manzana - Postobon Team + 48:29
74 Andrea Guardini 1989 Italy Bardiani - CSF + 50:32
75 Turakit Boonratanathanakorn 1989 Thailand Thailand Continental Cycling Team + 56:53
76 Amir Rusli 1987 Malaysia Forca Amskins Racing + 57:02
77 Szymon Sajnok 1997 Poland CCC Sprandi Polkowice + 57:50
78 Umberto Orsini 1994 Italy Bardiani - CSF + 58:08
79 Matteo Malucelli 1993 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 58:26
80 Soon Young Kwon 1993 South Korea KSPO Bianchi Asia Procycling + 01:01:57
81 Abdul Gani 1992 Indonesia KFC Cycling Team + 01:06:26
82 Mohamad Firdaus Awang 1998 Malaysia - + 01:08:28
83 Dominic Perez 1994 Philippines 7-Eleven - Cliqq Roadbike Philippin + 01:09:07
84 Mohamed Harrif Salleh 1988 Malaysia Terengganu Cycling Team + 01:10:57
85 Jacob Hennessy 1996 Great Britain Mitchelton Scott - BikeExchange + 01:11:00
86 Anuar Manan 1986 Malaysia Forca Amskins Racing + 01:11:05
87 Mohamed Zamri Saleh 1983 Malaysia Terengganu Cycling Team + 01:11:46
88 Kenji Nakanishi 1995 Japan Kinan Cycling Team + 01:12:48
89 Michael Bresciani 1994 Italy Bardiani - CSF + 01:13:16
90 Muh Imam Arifin 1995 Indonesia KFC Cycling Team + 01:15:47
91 Mahrus Ali 1999 Indonesia KFC Cycling Team + 01:16:49


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE LANGKAWI --Malaisie-- 18 au 25.03.2018   25.03.18 11:24




CLASSEMENT DE LA 8e ETAPE





1 Guardini Andrea Bardiani - CSF 3:10:25
2 Belletti Manuel Androni - Sidermec - Bottecchia ,,
3 Pacioni Luca Wilier Triestina - Selle Italia ,,
4 Gidich Yevgeniy Astana Pro Team ,,
5 Kump Marko CCC Sprandi Polkowice ,,
6 Parra Jordan Arley Manzana Postobon ,,
7 Page Dylan Team Sapura Cycling ,,
8 Minali Riccardo Astana Pro Team ,,
9 Fonzi Giuseppe Wilier Triestina - Selle Italia ,,
10 Crome Sam Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
11 Chawchiangkwang Peerapol Thailand Continental Cycling Team ,,
12 Venter Jaco Dimension Data ,,
13 Simion Paolo Bardiani - CSF ,,
14 Davids Brendon Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
15 Lebas Thomas Kinan Cycling Team ,,
16 Sirironnachai Sarawut Thailand Continental Cycling Team ,,
17 Felipe Marcelo 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines ,,
18 Owsian Lukasz CCC Sprandi Polkowice ,,
19 Dyball Benjamin St. George Continental Cycling Team ,,
20 Rosa Massimo Wilier Triestina - Selle Italia ,,
21 Brożyna Piotr CCC Sprandi Polkowice ,,
22 Frapporti Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia ,,
23 Gebreigzabhier Amanuel Dimension Data ,,
24 Bisolti Alessandro Androni - Sidermec - Bottecchia ,,
25 Cahyadi Aiman Team Sapura Cycling ,,
26 Phounsavath Ariya Thailand Continental Cycling Team ,,
27 Raggio Luca Wilier Triestina - Selle Italia ,,
28 Pate Danny Rally Cycling ,,
29 Duarte Alvaro Forca Amskins Racing ,,
30 Juangga Selamat KFC Cycling Team ,,
31 Mohd Shukri Muhammad Shaiful Adlan Malaysia ,,
32 Osorio Juan Felipe Manzana Postobon ,,
33 Peralta Ar-jay 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines ,,
34 Guardiola Salvador Kinan Cycling Team ,,
35 Van Zyl Johann Dimension Data ,,
36 Velasco Simone Wilier Triestina - Selle Italia ,,
37 Ovechkin Artem Terengganu Cycling Team ,,
38 Azman Muhamad Zawawi Team Sapura Cycling ,,
39 Ali Sahbana Agung KFC Cycling Team ,,
40 Lim Rustom 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines ,,
41 De Vos Adam Rally Cycling ,,
42 Perez Jahir Team Sapura Cycling ,,
43 Niño Victor Team Sapura Cycling ,,
44 Rivera Kevin Androni - Sidermec - Bottecchia ,,
45 Chirico Luca Androni - Sidermec - Bottecchia ,,
46 Fominykh Daniil Astana Pro Team ,,
47 Zakharov Artyom Astana Pro Team ,,
48 Smith Morgan St. George Continental Cycling Team ,,
49 Sweeny Harry Mitchelton - BikeExchange 0:18
50 Zhupa Eugert Wilier Triestina - Selle Italia 0:27
51 Sunderland Dylan Bennelong SwissWellness Cycling Team 0:38
52 Orsini Umberto Bardiani - CSF 2:51
53 Schlegel Michal CCC Sprandi Polkowice 3:07
54 Mohd Zariff Muhammad Nur Aimin Team Sapura Cycling 3:29
55 Zenovich Matthew St. George Continental Cycling Team ,,
56 Davies Scott Dimension Data 4:06
57 Liu Jiankun Mitchelton - BikeExchange 5:34
58 Morey Drew Terengganu Cycling Team 6:05
59 Sajnok Szymon CCC Sprandi Polkowice 6:25
60 Nakanishi Kenji Kinan Cycling Team 8:14
61 Cavanagh Ryan St. George Continental Cycling Team 10:00
62 Liu Jianpeng Hengxiang Cycling Team ,,
63 Giacoppo Anthony Bennelong SwissWellness Cycling Team 20:00
64 Hennessy Jacob Mitchelton - BikeExchange ,,
65 Bresciani Michael Bardiani - CSF ,,
66 Malucelli Matteo Androni - Sidermec - Bottecchia ,,
67 Kozhatayev Bakhtiyar Astana Pro Team ,,
68 Tleubayev Ruslan Astana Pro Team ,,
69 Ebsen John Forca Amskins Racing ,,
70 Suaza Bernardo Manzana Postobon ,,
71 Abdurrahman Muhammad KFC Cycling Team ,,
72 Kwon Soon Young KSPO Bianchi Asia Procycling ,,
73 Scotson Callum Mitchelton - BikeExchange ,,
74 Niu Yikui Mitchelton - BikeExchange ,,
75 Shi Hang Giant Cycling Team ,,
76 Ali Mahrus KFC Cycling Team ,,
77 Boonratanathanakorn Turakit Thailand Continental Cycling Team ,,
78 Orjuela Fernando Manzana Postobon ,,
79 Sierra Yecid Arturo Manzana Postobon ,,
80 Arifin Muhammah Imam KFC Cycling Team ,,
81 Gani Abdul KFC Cycling Team ,,
82 Manan Anuar Forca Amskins Racing ,,
83 Mat Amin Mohd Shahrul Terengganu Cycling Team ,,
84 Saleh Mohd Zamri Terengganu Cycling Team ,,
85 Zulkifli Nik Mohamad Azman Forca Amskins Racing ,,
86 Rusli Amir Mustafa Forca Amskins Racing ,,
87 Zulkefli Azlina Najmi Malaysia ,,
88 Awang Mohamad Firdaus Malaysia ,,
89 Saleh Mohd Hariff Terengganu Cycling Team ,,
90 Perez Dominic 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines ,,
91 Martin Bonijoe 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines ,,


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE LANGKAWI --Malaisie-- 18 au 25.03.2018   24.03.18 17:19




CLASSEMENTS DE LA 7e ETAPE


ETAPE








1   Belletti Manuel Androni - Sidermec - Bottecchia  5:08:23  
2   Zhupa Eugert Wilier Triestina - Selle Italia  ,,  
3   Tleubayev Ruslan Astana Pro Team  ,,  
4   Page Dylan Team Sapura Cycling   ,,  
5   Venter Jaco Dimension Data   ,,  
6   Simion Paolo Bardiani - CSF   ,,  
7   Davids Brendon Bennelong SwissWellness Cycling Team   ,,  
8  Van Zyl Johann Dimension Data   ,,  
9   Owsian Lukasz CCC Sprandi Polkowice    0:02  
10   Fonzi Giuseppe Wilier Triestina - Selle Italia   0:05  
11   Parra Jordan Arley Manzana Postobon   1:28  
12   Frapporti Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
13   Gebreigzabhier Amanuel Dimension Data   ,,  
14   Velasco Simone Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
15   Brożyna Piotr CCC Sprandi Polkowice    ,,  
16   Gidich Yevgeniy Astana Pro Team   ,,  
17   Chirico Luca Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
18   Sweeny Harry Mitchelton - BikeExchange   ,,  
19   Ovechkin Artem Terengganu Cycling Team   ,,  
20   Raggio Luca Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
21   Chawchiangkwang Peerapol Thailand Continental Cycling Team   ,,  
22   Lebas Thomas Kinan Cycling Team   ,,  
23   Felipe Marcelo 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines   ,,  
24   Azman Muhamad Zawawi Team Sapura Cycling   ,,  
25   Dlamini Nickolas Dimension Data   ,,  
26   Duarte Alvaro Forca Amskins Racing   ,,  
27   Dyball Benjamin St. George Continental Cycling Team   ,,  
28   Perez Jahir Team Sapura Cycling   ,,  
29   Fominykh Daniil Astana Pro Team   ,,  
30   Bisolti Alessandro Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
31   Suaza Bernardo Manzana Postobon   ,,  
32   Kozhatayev Bakhtiyar Astana Pro Team   ,,  
33   Zakharov Artyom Astana Pro Team   ,,  
34   Crome Sam Bennelong SwissWellness Cycling Team   ,,  
35   Eyob Metkel Terengganu Cycling Team   ,,  
36   Phounsavath Ariya Thailand Continental Cycling Team   ,,  
37   Niño Victor Team Sapura Cycling   ,,  
38   Guardiola Salvador Kinan Cycling Team   ,,  
39   Rivera Kevin Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
40   Sierra Yecid Arturo Manzana Postobon   ,,  
41   Osorio Juan Felipe Manzana Postobon   ,,  
42   Cahyadi Aiman Team Sapura Cycling   14:48  
43   Mohd Shukri Muhammad Shaiful Adlan Malaysia   ,,  
44   Awang Mohamad Firdaus Malaysia   ,,  
45  De Vos Adam Rally Cycling   ,,  
46   Peralta Ar-jay 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines   14:50  
47   Boonratanathanakorn Turakit Thailand Continental Cycling Team   ,,  
48   Kump Marko CCC Sprandi Polkowice    ,,  
49   Guardini Andrea Bardiani - CSF   ,,  
50   Hennessy Jacob Mitchelton - BikeExchange   ,,  
51   Yamamoto Genki Kinan Cycling Team   ,,  
52   Bresciani Michael Bardiani - CSF   ,,  
53   Zulkifli Nik Mohamad Azman Forca Amskins Racing   ,,  
54   Zenovich Matthew St. George Continental Cycling Team   ,,  
55   Liu Jianpeng Hengxiang Cycling Team   ,,  
56   Mohd Zariff Muhammad Nur Aimin Team Sapura Cycling   ,,  
57   Mat Senan Mohammad Saufi Forca Amskins Racing   ,,  
58   Lim Rustom 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines   ,,  
59   Rosa Massimo Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
60   Smith Morgan St. George Continental Cycling Team   ,,  
61   Orsini Umberto Bardiani - CSF   ,,  
62   Niu Yikui Mitchelton - BikeExchange   ,,  
63   Vosekalns Andris Hengxiang Cycling Team   ,,  
64   Davies Scott Dimension Data   ,,  
65   Rusli Amir Mustafa Forca Amskins Racing   ,,  
66   Sunderland Dylan Bennelong SwissWellness Cycling Team   ,,  
67   Liu Jiankun Mitchelton - BikeExchange   ,,  
68   Manan Anuar Forca Amskins Racing   ,,  
69   Mat Amin Mohd Shahrul Terengganu Cycling Team   ,,  
70   Cavanagh Ryan St. George Continental Cycling Team   ,,  
71   Sajnok Szymon CCC Sprandi Polkowice    ,,  
72   Malucelli Matteo Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
73   Perez Dominic 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines   ,,  
74   Shi Hang Giant Cycling Team   ,,  
75   Park Sung Baek KSPO Bianchi Asia Procycling   ,,  
76   Minali Riccardo Astana Pro Team   ,,  
77   Pacioni Luca Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
78   Abdurrahman Muhammad KFC Cycling Team   ,,  
79  Ali Sahbana Agung KFC Cycling Team   ,,  
80   Orjuela Fernando Manzana Postobon   ,,  
81   Sai-udomsin Phuchong Thailand Continental Cycling Team   ,,  
82   Ma Guangtong Hengxiang Cycling Team   ,,  
83   Sirironnachai Sarawut Thailand Continental Cycling Team   ,,  
84   Schlegel Michal CCC Sprandi Polkowice    ,,  
85   Ahmad Muhammad Ameer Malaysia   ,,  
86   Martin Bonijoe 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines   ,,  
87   Wang Bo Hengxiang Cycling Team   ,,  
88   Ali Mahrus KFC Cycling Team   ,,  
89   Saleh Mohd Zamri Terengganu Cycling Team   ,,  
90   Morey Drew Terengganu Cycling Team   ,,  
91   Juangga Selamat KFC Cycling Team   ,,  
92   Gani Abdul KFC Cycling Team   ,,  
93   Zulkefli Azlina Najmi Malaysia   ,,  
94   Ebsen John Forca Amskins Racing   ,,  
95   Saleh Mohd Hariff Terengganu Cycling Team   ,,  
96   Arifin Muhammah Imam KFC Cycling Team   ,,  
97   Cooper Joseph Bennelong SwissWellness Cycling Team   ,,  
98   Giacoppo Anthony Bennelong SwissWellness Cycling Team   ,,  
99   Pate Danny Rally Cycling   ,,  
100   Murphy Kyle Rally Cycling   ,,  
101   Scotson Callum Mitchelton - BikeExchange   ,,  
102   Kwon Soon Young KSPO Bianchi Asia Procycling   ,,  
103   Wackermann Luca Bardiani - CSF   ,,  
104   Nakanishi Kenji Kinan Cycling Team   20:12


GENERAL


01 Artem Ovechkin 1986  Russia  Terengganu Cycling Team 28:56:20
02 Lukasz Owsian 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 28
03 Ben Dyball 1989  Australia  St George Continental Cycling Team + 32
04 Giuseppe Fonzi 1991  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 57
05 Harry Sweeny 1998  Australia  Mitchelton Scott - BikeExchange + 59
06 Amanuel Gebreigzabhier 1994  Eritrea  Team Dimension Data + 01:00
07 Yevgeniy Gidich 1996  Kazakhstan  Astana Pro Team + 01:02
08 Brendon Davids 1993  South Africa  Bennelong - Swisswellness + 01:02
09 Thomas Lebas 1985  France  Kinan Cycling Team + 01:08
10 Alvaro Duarte Sandoval 1991  Colombia  Forca Amskins Racing + 01:10
11 Metkel Eyob 1993  Eritrea  Terengganu Cycling Team + 01:20
12 Piotr Brozyna 1995  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 01:20
13 Luca Raggio 1995  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 01:20
14 Sam Crome 1993  Australia  Bennelong - Swisswellness + 01:29
15 Yecid Arturo Sierra 1994  Colombia  Manzana - Postobon Team + 01:31
16 Alessandro Bisolti 1985  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 01:33
17 Paolo Simion 1992  Italy  Bardiani - CSF + 01:42
18 Jaco Venter 1987  South Africa  Team Dimension Data + 01:49
19 Johann Van Zyl 1991  South Africa  Team Dimension Data + 01:49
20 Luca Chirico 1992  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 01:56
21 Bernardo Suaza Arango 1992  Colombia  Manzana - Postobon Team + 01:56
22 Bakhtiyar Kozhatayev 1992  Kazakhstan  Astana Pro Team + 01:57
23 Jair Perez 1986  Colombia  Team Sapura Cycling + 01:57
24 Danill Fominykh 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 01:57
25 Marcelo Felipe 1990  Philippines  7-Eleven - Cliqq Roadbike Philippin + 02:27
26 Salvador Guardiola 1988  Spain  Kinan Cycling Team + 02:30
27 Simone Velasco 1995  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 02:30
28 Alex Ariya Phounsavath Destribois 1991  Laos  Thailand Continental Cycling Team + 02:30
29 Kevin Rivera 1998  Costa Rica  Androni - Sidermec - Bottecchia + 02:42
30 Mattia Frapporti 1994  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 03:07
31 Nicholas Dlamini 1995  South Africa  Team Dimension Data + 03:17
32 Peerapol Chawchiangkwang 1986  Thailand  Thailand Continental Cycling Team + 03:55
33 Muhamad Zawawi Azman 1994  Malaysia  Team Sapura Cycling + 04:05
34 Victor Niño Corredor 1973  Colombia  Team Sapura Cycling + 04:27
35 Artyom Zakharov 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 04:28
36 Dylan Page 1993  Switzerland  Team Sapura Cycling + 05:13
37 Juan Felipe Osorio 1995  Colombia  Manzana - Postobon Team + 06:22
38 Manuel Belletti 1985  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 07:48
39 Jordan Arley Parra 1994  Colombia  Manzana - Postobon Team + 08:28
40 Drew Morey 1996  Australia  Terengganu Cycling Team + 15:01
41 Adam De Vos 1993  Canada  Rally Cycling + 15:34
42 Callum Scotson 1996  Australia  Mitchelton Scott - BikeExchange + 15:49
43 Scott Davies 1995  Great Britain  Team Dimension Data + 15:52
44 Dylan Sunderland 1996  Australia  Bennelong - Swisswellness + 16:02
45 Muhammad Abdurrahman 1997  Indonesia  KFC Cycling Team + 16:17
46 Aiman Cahyadi 1993  Indonesia  Team Sapura Cycling + 16:27
47 Jianpeng Liu 1993  China  Hengxiang Cycling Team + 16:27
48 Mohamad Nur Aiman Mohd Zariff 1997  Malaysia  Team Sapura Cycling + 16:38
49 Jiankun Li 1995  China  Mitchelton Scott - BikeExchange + 16:42
50 Mohd Azwan Zulkifle 1990  Malaysia  Forca Amskins Racing + 16:49
51 Rustom Lim 1993  Philippines  7-Eleven - Cliqq Roadbike Philippin + 17:05
52 Kyle Murphy 1991  USA  Rally Cycling + 17:16
53 Phucong Sai-Udomsin 1988  Thailand  Thailand Continental Cycling Team + 17:23
54 Morgan Smith 1988  New Zealand  St George Continental Cycling Team + 17:27
55 Mohd Shahrul Mat Amin 1989  Malaysia  Terengganu Cycling Team + 17:31
56 Matthew Zenovich 1994  New Zealand  St George Continental Cycling Team + 19:26
57 Azlina Najmi Zulkelfli 1998  Malaysia - + 19:38
58 Anthony Giacoppo 1986  Australia  Bennelong - Swisswellness + 20:22
59 John Kronborg Ebsen 1988  Denmark  Forca Amskins Racing + 20:34
60 Michal Schlegel 1995  Czech Republic  CCC Sprandi Polkowice + 21:17
61 Agung Sahbana 1988  Indonesia  KFC Cycling Team + 21:21
62 Sarawut Sirironnachai 1992  Thailand  Thailand Continental Cycling Team + 21:56
63 Bonijoe Martin 1992  Philippines  7-Eleven - Cliqq Roadbike Philippin + 21:57
64 Eugert Zhupa 1990  Albania  Wilier Triestina - Selle Italia + 23:14
65 Marko Kump 1988  Slovenia  CCC Sprandi Polkowice + 24:13
66 Hang Shi 1998  China  Giant Cycling Team + 24:23
67 Ryan Cavanagh 1995  Australia - + 25:33
68 Muhammad Shaiful Adl Mohd Shukri 1998  Malaysia - + 26:33
69 Selamat Juangga 1992  Indonesia  KFC Cycling Team + 26:35
70 Yikui Niu 1994  China  Mitchelton Scott - BikeExchange + 27:13
71 Ruslan Tleybayev 1987  Kazakhstan  Astana Pro Team + 27:27
72 Fernando Orjuela 1991  Colombia  Manzana - Postobon Team + 28:29
73 Danny Pate 1979  USA  Rally Cycling + 30:57
74 Joseph Cooper 1985  New Zealand  Bennelong - Swisswellness + 34:41
75 Mohammad Saufi Mat Senan 1990  Malaysia  Forca Amskins Racing + 35:08
76 Massimo Rosa 1995  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 35:09
77 Luca Pacioni 1993  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 35:51
78 Turakit Boonratanathanakorn 1989  Thailand  Thailand Continental Cycling Team + 36:53
79 Amir Rusli 1987  Malaysia  Forca Amskins Racing + 37:02
80 Sung Baek Park 1985  South Korea  KSPO Bianchi Asia Procycling + 37:06
81 Riccardo Minali 1995  Italy  Astana Pro Team + 37:20
82 Matteo Malucelli 1993  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 38:26
83 Ar-Jay Peralta 1993  Philippines  7-Eleven - Cliqq Roadbike Philippin + 41:51
84 Soon Young Kwon 1993  South Korea  KSPO Bianchi Asia Procycling + 41:57
85 Abdul Gani 1992  Indonesia  KFC Cycling Team + 46:26
86 Mohamad Firdaus Awang 1998  Malaysia - + 48:28
87 Dominic Perez 1994  Philippines  7-Eleven - Cliqq Roadbike Philippin + 49:07
88 Andrea Guardini 1989  Italy  Bardiani - CSF + 50:42
89 Mohamed Harrif Salleh 1988  Malaysia  Terengganu Cycling Team + 50:57
90 Jacob Hennessy 1996  Great Britain  Mitchelton Scott - BikeExchange + 51:00
91 Anuar Manan 1986  Malaysia  Forca Amskins Racing + 51:05
92 Szymon Sajnok 1997  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 51:25
93 Mohamed Zamri Saleh 1983  Malaysia  Terengganu Cycling Team + 51:46
94 Ameer Ahmad Kamal 1995  Malaysia - + 52:13
95 Luca Wackermann 1992  Italy  Bardiani - CSF + 52:42
96 Michael Bresciani 1994  Italy  Bardiani - CSF + 53:16
97 Andris Vosekalns 1992  Latvia  Hengxiang Cycling Team + 54:51
98 Bo Wang 1993  China  Hengxiang Cycling Team + 55:16
99 Umberto Orsini 1994  Italy  Bardiani - CSF + 55:17
100 Muh Imam Arifin 1995  Indonesia  KFC Cycling Team + 55:47
101 Ma Guangtong 1995  China  Hengxiang Cycling Team + 55:53
102 Mahrus Ali 1999  Indonesia  KFC Cycling Team + 56:49
103 Genki Yamamoto 1991  Japan  Kinan Cycling Team + 58:07
104 Kenji Nakanishi 1995  Japan  Kinan Cycling Team + 01:04:34


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE LANGKAWI --Malaisie-- 18 au 25.03.2018   23.03.18 17:17




CLASSEMENTS DE LA 6e ETAPE


ETAPE








1 Pacioni Luca Wilier Triestina - Selle Italia 2:24:55
2 Minali Riccardo Astana Pro Team ,,
3 Saleh Mohd Hariff Terengganu Cycling Team ,,
4 Guardini Andrea Bardiani - CSF ,,
5 Gidich Yevgeniy Astana Pro Team ,,
6 Simion Paolo Bardiani - CSF ,,
7 Malucelli Matteo Androni - Sidermec - Bottecchia ,,
8 Sajnok Szymon CCC Sprandi Polkowice ,,
9 Page Dylan Team Sapura Cycling ,,
10 Eyob Metkel Terengganu Cycling Team ,,
11 Hennessy Jacob Mitchelton - BikeExchange ,,
12 Parra Jordan Arley Manzana Postobon ,,
13 Ahmad Muhammad Ameer Malaysia ,,
14 Vosekalns Andris Hengxiang Cycling Team ,,
15 Gebreigzabhier Amanuel Dimension Data ,,
16 Young Eric Rally Cycling ,,
17 Zhupa Eugert Wilier Triestina - Selle Italia ,,
18 Giacoppo Anthony Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
19 Juangga Selamat KFC Cycling Team ,,
20 Arifin Muhammah Imam KFC Cycling Team ,,
21 Banaszek Alan CCC Sprandi Polkowice ,,
22 Felipe Marcelo 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines ,,
23 Ali Mahrus KFC Cycling Team ,,
24 Suaza Bernardo Manzana Postobon ,,
25 Mat Senan Mohammad Saufi Forca Amskins Racing ,,
26 Nakanishi Kenji Kinan Cycling Team ,,
27 Sai-udomsin Phuchong Thailand Continental Cycling Team ,,
28 Lebas Thomas Kinan Cycling Team ,,
29 Sirironnachai Sarawut Thailand Continental Cycling Team ,,
30 Dyball Benjamin St. George Continental Cycling Team ,,
31 Awang Mohamad Firdaus Malaysia ,,
32 Sweeny Harry Mitchelton - BikeExchange ,,
33 Velasco Simone Wilier Triestina - Selle Italia ,,
34 Bisolti Alessandro Androni - Sidermec - Bottecchia ,,
35 Frapporti Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia ,,
36 Azman Muhamad Zawawi Team Sapura Cycling ,,
37 Belletti Manuel Androni - Sidermec - Bottecchia ,,
38 Raggio Luca Wilier Triestina - Selle Italia ,,
39 Manan Anuar Forca Amskins Racing ,,
40 Fonzi Giuseppe Wilier Triestina - Selle Italia ,,
41 Brożyna Piotr CCC Sprandi Polkowice ,,
42 Perez Dominic 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines ,,
43 Davies Scott Dimension Data ,,
44 Guardiola Salvador Kinan Cycling Team ,,
45 Davids Brendon Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
46 Chawchiangkwang Peerapol Thailand Continental Cycling Team ,,
47 Crome Sam Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
48 Cahyadi Aiman Team Sapura Cycling ,,
49 Rosa Massimo Wilier Triestina - Selle Italia ,,
50 Garcia Marcos Kinan Cycling Team ,,
51 Pate Danny Rally Cycling ,,
52 Osorio Juan Felipe Manzana Postobon ,,
53 Fominykh Daniil Astana Pro Team ,,
54 Duarte Alvaro Forca Amskins Racing ,,
55 Kozhatayev Bakhtiyar Astana Pro Team ,,
56 Dlamini Nickolas Dimension Data ,,
57 Ovechkin Artem Terengganu Cycling Team ,,
58 De Vos Adam Rally Cycling ,,
59 Mat Amin Mohd Shahrul Terengganu Cycling Team ,,
60 Niño Victor Team Sapura Cycling ,,
61 Phounsavath Ariya Thailand Continental Cycling Team ,,
62 Park Sung Baek KSPO Bianchi Asia Procycling ,,
63 Perez Jahir Team Sapura Cycling ,,
64 Saleh Mohd Zamri Terengganu Cycling Team ,,
65 Rivera Kevin Androni - Sidermec - Bottecchia ,,
66 Venter Jaco Dimension Data ,,
67 Peralta Ar-jay 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines ,,
68 Sunderland Dylan Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
69 Lim Rustom 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines ,,
70 Orjuela Fernando Manzana Postobon ,,
71 Bresciani Michael Bardiani - CSF ,,
72 Mohd Zariff Muhammad Nur Aimin Team Sapura Cycling ,,
73 Scotson Callum Mitchelton - BikeExchange ,,
74 Smith Morgan St. George Continental Cycling Team ,,
75 Sierra Yecid Arturo Manzana Postobon ,,
76 Liu Jianpeng Hengxiang Cycling Team ,,
77 Chirico Luca Androni - Sidermec - Bottecchia ,,
78 Morey Drew Terengganu Cycling Team ,,
79 Rusli Amir Mustafa Forca Amskins Racing ,,
80 Orsini Umberto Bardiani - CSF ,,
81 Cavanagh Ryan St. George Continental Cycling Team ,,
82 Zenovich Matthew St. George Continental Cycling Team ,,
83 Zakharov Artyom Astana Pro Team ,,
84 Ali Sahbana Agung KFC Cycling Team ,,
85 Jumari Mohd Elmi Malaysia ,,
86 Kwon Soon Young KSPO Bianchi Asia Procycling ,,
87 Abdurrahman Muhammad KFC Cycling Team ,,
88 Mohd Shukri Muhammad Shaiful Adlan Malaysia ,,
89 Kump Marko CCC Sprandi Polkowice ,,
90 Zulkefli Azlina Najmi Malaysia ,,
91 Cooper Joseph Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
92 Liu Jiankun Mitchelton - BikeExchange ,,
93 Martin Bonijoe 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines ,,
94 Choi Seung Woo KSPO Bianchi Asia Procycling ,,
95 Schlegel Michal CCC Sprandi Polkowice ,,
96 Zulkifli Nik Mohamad Azman Forca Amskins Racing ,,
97 Yan Meng Hengxiang Cycling Team ,,
98 Niu Yikui Mitchelton - BikeExchange ,,
99 Kim Dae-yeon KSPO Bianchi Asia Procycling ,,
100 Wang Bo Hengxiang Cycling Team ,,
101 Zheng Zhang Hengxiang Cycling Team ,,
102 Dutton Jay St. George Continental Cycling Team ,,
103 Van Zyl Johann Dimension Data ,,
104 Sterbini Simone Bardiani - CSF ,,
105 Ma Guangtong Hengxiang Cycling Team ,,
106 Ebsen John Forca Amskins Racing ,,
107 Shi Hang Giant Cycling Team ,,
108 Yamamoto Genki Kinan Cycling Team ,,
109 Murphy Kyle Rally Cycling ,,
110 Ver Carino Daniel 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines ,,
111 Kang Sukho KSPO Bianchi Asia Procycling 0:23
112 Loh Sea Keong Thailand Continental Cycling Team ,,
113 Tleubayev Ruslan Astana Pro Team ,,
114 Owsian Lukasz CCC Sprandi Polkowice 0:00
115 Gani Abdul KFC Cycling Team ,,
116 Huff Charles Bradley Rally Cycling 2:19
117 Boonratanathanakorn Turakit Thailand Continental Cycling Team 3:13
118 Wackermann Luca Bardiani - CSF 10:00


GENERAL


1 Artem Ovechkin 1986 Russia Terengganu Cycling Team 23:46:29
2 Ben Dyball 1989 Australia St George Continental Cycling Team + 32
3 Harry Sweeny 1998 Australia Mitchelton Scott - BikeExchange + 59
4 Amanuel Gebreigzabhier 1994 Eritrea Team Dimension Data + 01:00
5 Yevgeniy Gidich 1996 Kazakhstan Astana Pro Team + 01:05
6 Thomas Lebas 1985 France Kinan Cycling Team + 01:08
7 Alvaro Duarte Sandoval 1991 Colombia Forca Amskins Racing + 01:10
8 Metkel Eyob 1993 Eritrea Terengganu Cycling Team + 01:20
9 Piotr Brozyna 1995 Poland CCC Sprandi Polkowice + 01:20
10 Luca Raggio 1995 Italy Wilier Triestina - Selle Italia + 01:20
11 Sam Crome 1993 Australia Bennelong - Swisswellness + 01:29
12 Marcos Garcia 1986 Spain Kinan Cycling Team + 01:29
13 Yecid Arturo Sierra 1994 Colombia Manzana - Postobon Team + 01:31
14 Alessandro Bisolti 1985 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 01:33
15 Drew Morey 1996 Australia Terengganu Cycling Team + 01:39
16 Bernardo Suaza Arango 1992 Colombia Manzana - Postobon Team + 01:56
17 Luca Chirico 1992 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 01:56
18 Lukasz Owsian 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 01:57
19 Bakhtiyar Kozhatayev 1992 Kazakhstan Astana Pro Team + 01:57
20 Jair Perez 1986 Colombia Team Sapura Cycling + 01:57
21 Danill Fominykh 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 01:57
22 Adam De Vos 1993 Canada Rally Cycling + 02:14
23 Giuseppe Fonzi 1991 Italy Wilier Triestina - Selle Italia + 02:22
24 Marcelo Felipe 1990 Philippines 7-Eleven - Cliqq Roadbike Philippin + 02:27
25 Callum Scotson 1996 Australia Mitchelton Scott - BikeExchange + 02:28
26 Scott Davies 1995 Great Britain Team Dimension Data + 02:30
27 Salvador Guardiola 1988 Spain Kinan Cycling Team + 02:30
28 Simone Velasco 1995 Italy Wilier Triestina - Selle Italia + 02:30
29 Brendon Davids 1993 South Africa Bennelong - Swisswellness + 02:30
30 Alex Ariya Phounsavath Destribois 1991 Laos Thailand Continental Cycling Team + 02:30
31 Dylan Sunderland 1996 Australia Bennelong - Swisswellness + 02:40
32 Kevin Rivera 1998 Costa Rica Androni - Sidermec - Bottecchia + 02:42
33 Muhammad Abdurrahman 1997 Indonesia KFC Cycling Team + 02:55
34 Jianpeng Liu 1993 China Hengxiang Cycling Team + 03:05
35 Aiman Cahyadi 1993 Indonesia Team Sapura Cycling + 03:07
36 Mattia Frapporti 1994 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 03:07
37 Paolo Simion 1992 Italy Bardiani - CSF + 03:13
38 Mohamad Nur Aiman Mohd Zariff 1997 Malaysia Team Sapura Cycling + 03:16
39 Nicholas Dlamini 1995 South Africa Team Dimension Data + 03:17
40 Jaco Venter 1987 South Africa Team Dimension Data + 03:17
41 Johann Van Zyl 1991 South Africa Team Dimension Data + 03:17
42 Jiankun Li 1995 China Mitchelton Scott - BikeExchange + 03:20
43 Simone Sterbini 1993 Italy Bardiani - CSF + 03:21
44 Mohd Azwan Zulkifle 1990 Malaysia Forca Amskins Racing + 03:27
45 Rustom Lim 1993 Philippines 7-Eleven - Cliqq Roadbike Philippin + 03:43
46 Kyle Murphy 1991 USA Rally Cycling + 03:54
47 Peerapol Chawchiangkwang 1986 Thailand Thailand Continental Cycling Team + 03:55
48 Phucong Sai-Udomsin 1988 Thailand Thailand Continental Cycling Team + 04:01
49 Morgan Smith 1988 New Zealand St George Continental Cycling Team + 04:05
50 Muhamad Zawawi Azman 1994 Malaysia Team Sapura Cycling + 04:07
51 Mohd Shahrul Mat Amin 1989 Malaysia Terengganu Cycling Team + 04:09
52 Victor Niño Corredor 1973 Colombia Team Sapura Cycling + 04:27
53 Artyom Zakharov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 04:28
54 Matthew Zenovich 1994 New Zealand St George Continental Cycling Team + 06:04
55 Azlina Najmi Zulkelfli 1998 Malaysia - + 06:16
56 Juan Felipe Osorio 1995 Colombia Manzana - Postobon Team + 06:22
57 Dylan Page 1993 Switzerland Team Sapura Cycling + 06:42
58 Anthony Giacoppo 1986 Australia Bennelong - Swisswellness + 07:00
59 John Kronborg Ebsen 1988 Denmark Forca Amskins Racing + 07:12
60 Michal Schlegel 1995 Czech Republic CCC Sprandi Polkowice + 07:55
61 Agung Sahbana 1988 Indonesia KFC Cycling Team + 07:59
62 Jordan Arley Parra 1994 Colombia Manzana - Postobon Team + 08:28
63 Sarawut Sirironnachai 1992 Thailand Thailand Continental Cycling Team + 08:34
64 Bonijoe Martin 1992 Philippines 7-Eleven - Cliqq Roadbike Philippin + 08:35
65 Manuel Belletti 1985 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 09:27
66 Marko Kump 1988 Slovenia CCC Sprandi Polkowice + 10:51
67 Hang Shi 1998 China Giant Cycling Team + 11:01
68 Ryan Cavanagh 1995 Australia - + 12:11
69 Selamat Juangga 1992 Indonesia KFC Cycling Team + 13:13
70 Muhammad Shaiful Adl Mohd Shukri 1998 Malaysia - + 13:13
71 Yikui Niu 1994 China Mitchelton Scott - BikeExchange + 13:51
72 Jay Dutton 1993 Australia St George Continental Cycling Team + 13:57
73 Fernando Orjuela 1991 Colombia Manzana - Postobon Team + 15:07
74 Daniel Ver Carino 1998 Philippines 7-Eleven - Cliqq Roadbike Philippin + 16:51
75 Danny Pate 1979 USA Rally Cycling + 17:35
76 Joseph Cooper 1985 New Zealand Bennelong - Swisswellness + 21:19
77 Mohammad Saufi Mat Senan 1990 Malaysia Forca Amskins Racing + 21:46
78 Massimo Rosa 1995 Italy Wilier Triestina - Selle Italia + 21:47
79 Luca Pacioni 1993 Italy Wilier Triestina - Selle Italia + 22:29
80 Turakit Boonratanathanakorn 1989 Thailand Thailand Continental Cycling Team + 23:31
81 Amir Rusli 1987 Malaysia Forca Amskins Racing + 23:40
82 Sung Baek Park 1985 South Korea KSPO Bianchi Asia Procycling + 23:44
83 Riccardo Minali 1995 Italy Astana Pro Team + 23:58
84 Mohd Elmi Jumari 1991 Malaysia - + 24:26
85 Eugert Zhupa 1990 Albania Wilier Triestina - Selle Italia + 24:48
86 Matteo Malucelli 1993 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 25:04
87 Eric Young 1989 USA Rally Cycling + 28:28
88 Ar-Jay Peralta 1993 Philippines 7-Eleven - Cliqq Roadbike Philippin + 28:29
89 Soon Young Kwon 1993 South Korea KSPO Bianchi Asia Procycling + 28:35
90 Ruslan Tleybayev 1987 Kazakhstan Astana Pro Team + 28:59
91 Abdul Gani 1992 Indonesia KFC Cycling Team + 33:04
92 Mohamad Firdaus Awang 1998 Malaysia - + 35:08
93 Dominic Perez 1994 Philippines 7-Eleven - Cliqq Roadbike Philippin + 35:45
94 Andrea Guardini 1989 Italy Bardiani - CSF + 37:20
95 Mohamed Harrif Salleh 1988 Malaysia Terengganu Cycling Team + 37:35
96 Jacob Hennessy 1996 Great Britain Mitchelton Scott - BikeExchange + 37:40
97 Anuar Manan 1986 Malaysia Forca Amskins Racing + 37:43
98 Alan Banaszek 1997 Poland CCC Sprandi Polkowice + 37:43
99 Daeyeon Kim 1994 South Korea KSPO Bianchi Asia Procycling + 38:01
100 Szymon Sajnok 1997 Poland CCC Sprandi Polkowice + 38:03
101 Mohamed Zamri Saleh 1983 Malaysia Terengganu Cycling Team + 38:24
102 Ameer Ahmad Kamal 1995 Malaysia - + 38:51
103 Luca Wackermann 1992 Italy Bardiani - CSF + 39:20
104 Michael Bresciani 1994 Italy Bardiani - CSF + 39:54
105 Andris Vosekalns 1992 Latvia Hengxiang Cycling Team + 41:29
106 Bo Wang 1993 China Hengxiang Cycling Team + 41:54
107 Umberto Orsini 1994 Italy Bardiani - CSF + 41:55
108 Muh Imam Arifin 1995 Indonesia KFC Cycling Team + 42:25
109 Ma Guangtong 1995 China Hengxiang Cycling Team + 42:31
110 Meng Yan 1995 China Hengxiang Cycling Team + 43:15
111 Mahrus Ali 1999 Indonesia KFC Cycling Team + 43:27
112 Seung Woo Choi 1989 South Korea KSPO Bianchi Asia Procycling + 44:00
113 Genki Yamamoto 1991 Japan Kinan Cycling Team + 44:45
114 Sea Keong Loh 1986 Malaysia Thailand Continental Cycling Team + 44:58
115 Kenji Nakanishi 1995 Japan Kinan Cycling Team + 45:50
116 Zhang Zheng 1995 China Hengxiang Cycling Team + 47:34
117 Suk Ho Kang 1993 South Korea KSPO Bianchi Asia Procycling + 48:44
118 Charles Bradley Huff 1979 USA Rally Cycling + 52:48


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE LANGKAWI --Malaisie-- 18 au 25.03.2018   22.03.18 17:43




CLASSEMENTS DE LA 5e ETAPE


ETAPE





1   Ovechkin Artem Terengganu Cycling Team 4:24:29
2   Dyball Benjamin St. George Continental Cycling Team  0:28  
3   Gebreigzabhier Amanuel Dimension Data  0:55  
4   Gidich Yevgeniy Astana Pro Team   1:01  
5   Lebas Thomas Kinan Cycling Team   ,,  
6   Duarte Alvaro Forca Amskins Racing   1:02  
7   Sierra Yecid Arturo Manzana Postobon   1:04  
8   Brożyna Piotr CCC Sprandi Polkowice    1:10  
9   Raggio Luca Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
10   Eyob Metkel Terengganu Cycling Team   ,,  
11   Garcia Marcos Kinan Cycling Team   1:19  
12   Morey Drew Terengganu Cycling Team   ,,  
13   Crome Sam Bennelong SwissWellness Cycling Team   ,,  
14   Bisolti Alessandro Androni - Sidermec - Bottecchia   1:23  
15   Niño Victor Team Sapura Cycling   ,,  
16   Scotson Callum Mitchelton - BikeExchange   1:30  
17   Chirico Luca Androni - Sidermec - Bottecchia   1:47  
18   Suaza Bernardo Manzana Postobon   ,,  
19   Fominykh Daniil Astana Pro Team   ,,  
20   Kozhatayev Bakhtiyar Astana Pro Team   ,,  
21   Perez Jahir Team Sapura Cycling   ,,  
22   Owsian Lukasz CCC Sprandi Polkowice    ,,  
23   Rivera Kevin Androni - Sidermec - Bottecchia   1:50  
24   Sweeny Harry Mitchelton - BikeExchange   1:57  
25   Fonzi Giuseppe Wilier Triestina - Selle Italia   2:14  
26   Velasco Simone Wilier Triestina - Selle Italia   2:20  
27   Davies Scott Dimension Data   ,,  
28   Davids Brendon Bennelong SwissWellness Cycling Team   ,,  
29   Sai-udomsin Phuchong Thailand Continental Cycling Team   ,,  
30   Sunderland Dylan Bennelong SwissWellness Cycling Team   ,,  
31   Abdurrahman Muhammad KFC Cycling Team   ,,  
32   Guardiola Salvador Kinan Cycling Team   ,,  
33   Phounsavath Ariya Thailand Continental Cycling Team   ,,  
34   Ebsen John Forca Amskins Racing   ,,  
35   Felipe Marcelo 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines   ,,  
36   Lim Rustom 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines   ,,  
37   Liu Jiankun Mitchelton - BikeExchange   ,,  
38   Zakharov Artyom Astana Pro Team   ,,  
39   Dutton Jay St. George Continental Cycling Team   ,,  
40   Chawchiangkwang Peerapol Thailand Continental Cycling Team   2:25  
41   Cahyadi Aiman Team Sapura Cycling   2:57  
42   Mohd Zariff Muhammad Nur Aimin Team Sapura Cycling   ,,  
43   Liu Jianpeng Hengxiang Cycling Team   ,,  
44   Frapporti Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
45   Giacoppo Anthony Bennelong SwissWellness Cycling Team   3:07  
46   Simion Paolo Bardiani - CSF   ,,  
47   Cooper Joseph Bennelong SwissWellness Cycling Team   ,,  
48   Venter Jaco Dimension Data   ,,  
49  Van Zyl Johann Dimension Data   ,,  
50   Dlamini Nickolas Dimension Data   ,,  
51  Ali Sahbana Agung KFC Cycling Team   ,,  
52   Sterbini Simone Bardiani - CSF   3:11  
53   Murphy Kyle Rally Cycling   3:34  
54  De Vos Adam Rally Cycling   ,,  
55   Smith Morgan St. George Continental Cycling Team   ,,  
56   Azman Muhamad Zawawi Team Sapura Cycling   3:59  
57   Mat Amin Mohd Shahrul Terengganu Cycling Team   ,,  
58   Zulkefli Azlina Najmi Malaysia   ,,  
59   Shi Hang Giant Cycling Team   ,,  
60   Osorio Juan Felipe Manzana Postobon   4:03  
61   Kwon Soon Young KSPO Bianchi Asia Procycling   ,,  
62   Zulkifli Nik Mohamad Azman Forca Amskins Racing   4:33  
63   Zenovich Matthew St. George Continental Cycling Team   5:54  
64   Cavanagh Ryan St. George Continental Cycling Team   ,,  
65   Page Dylan Team Sapura Cycling   6:33  
66   Schlegel Michal CCC Sprandi Polkowice    7:45  
67   Martin Bonijoe 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines   ,,  
68   Mat Senan Mohammad Saufi Forca Amskins Racing   8:21  
69  Ver Carino Daniel 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines   ,,  
70   Juangga Selamat KFC Cycling Team   ,,  
71   Rusli Amir Mustafa Forca Amskins Racing   ,,  
72   Mohd Shukri Muhammad Shaiful Adlan Malaysia   ,,  
73   Peralta Ar-jay 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines   ,,  
74   Parra Jordan Arley Manzana Postobon   ,,  
75   Sirironnachai Sarawut Thailand Continental Cycling Team   ,,  
76   Belletti Manuel Androni - Sidermec - Bottecchia   9:17  
77   Kump Marko CCC Sprandi Polkowice    10:19  
78   Park Sung Baek KSPO Bianchi Asia Procycling   ,,  
79   Jumari Mohd Elmi Malaysia   10:54  
80   Wackermann Luca Bardiani - CSF   11:37  
81   Pate Danny Rally Cycling   12:43  
82   Niu Yikui Mitchelton - BikeExchange   13:44  
83   Rosa Massimo Wilier Triestina - Selle Italia   14:57  
84   Orjuela Fernando Manzana Postobon   ,,  
85   Boonratanathanakorn Turakit Thailand Continental Cycling Team   ,,  
86   Gani Abdul KFC Cycling Team   ,,  
87   Nakanishi Kenji Kinan Cycling Team   15:49  
88   Awang Mohamad Firdaus Malaysia   ,,  
89   Kim Dae-yeon KSPO Bianchi Asia Procycling   20:06  
90   Ahmad Muhammad Ameer Malaysia   20:44  
91   Tleubayev Ruslan Astana Pro Team   22:20  
92   Perez Dominic 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines   ,,  
93   Pacioni Luca Wilier Triestina - Selle Italia   22:29  
94   Minali Riccardo Astana Pro Team   24:18  
95   Malucelli Matteo Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
96   Zhupa Eugert Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
97   Bresciani Michael Bardiani - CSF   ,,  
98   Guardini Andrea Bardiani - CSF   ,,  
99   Orsini Umberto Bardiani - CSF   ,,  
100   Vosekalns Andris Hengxiang Cycling Team   ,,  
101   Hennessy Jacob Mitchelton - BikeExchange   ,,  
102   Manan Anuar Forca Amskins Racing   ,,  
103   Ali Mahrus KFC Cycling Team   ,,  
104   Loh Sea Keong Thailand Continental Cycling Team   ,,  
105   Yamamoto Genki Kinan Cycling Team   ,,  
106   Arifin Muhammah Imam KFC Cycling Team   ,,  
107   Saleh Mohd Hariff Terengganu Cycling Team   ,,  
108   Ma Guangtong Hengxiang Cycling Team   ,,  
109   Yan Meng Hengxiang Cycling Team   ,,  
110   Wang Bo Hengxiang Cycling Team   ,,  
111   Banaszek Alan CCC Sprandi Polkowice    ,,  
112   Sajnok Szymon CCC Sprandi Polkowice    ,,  
113   Saleh Mohd Zamri Terengganu Cycling Team   24:59  
114   Kang Sukho KSPO Bianchi Asia Procycling   26:05  
115   Choi Seung Woo KSPO Bianchi Asia Procycling   ,,  
116   Young Eric Rally Cycling   28:18  
117   Huff Charles Bradley Rally Cycling   28:33  
118   Zheng Zhang Hengxiang Cycling Team   29:01


GENERAL





1 Artem Ovechkin 1986  Russia  Terengganu Cycling Team 21:21:34
2 Ben Dyball 1989  Australia  St George Continental Cycling Team + 32
3 Harry Sweeny 1998  Australia  Mitchelton Scott - BikeExchange + 59
4 Amanuel Gebreigzabhier 1994  Eritrea  Team Dimension Data + 01:01
5 Yevgeniy Gidich 1996  Kazakhstan  Astana Pro Team + 01:07
6 Thomas Lebas 1985  France  Kinan Cycling Team + 01:08
7 Alvaro Duarte Sandoval 1991  Colombia  Forca Amskins Racing + 01:10
8 Metkel Eyob 1993  Eritrea  Terengganu Cycling Team + 01:20
9 Piotr Brozyna 1995  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 01:20
10 Luca Raggio 1995  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 01:20
11 Sam Crome 1993  Australia  Bennelong - Swisswellness + 01:29
12 Marcos Garcia 1986  Spain  Kinan Cycling Team + 01:29
13 Yecid Arturo Sierra 1994  Colombia  Manzana - Postobon Team + 01:31
14 Alessandro Bisolti 1985  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 01:33
15 Drew Morey 1996  Australia  Terengganu Cycling Team + 01:39
16 Luca Chirico 1992  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 01:56
17 Bernardo Suaza Arango 1992  Colombia  Manzana - Postobon Team + 01:56
18 Lukasz Owsian 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 01:57
19 Bakhtiyar Kozhatayev 1992  Kazakhstan  Astana Pro Team + 01:57
20 Jair Perez 1986  Colombia  Team Sapura Cycling + 01:57
21 Danill Fominykh 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 01:57
22 Adam De Vos 1993  Canada  Rally Cycling + 02:14
23 Giuseppe Fonzi 1991  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 02:22
24 Marcelo Felipe 1990  Philippines  7-Eleven - Cliqq Roadbike Philippin + 02:27
25 Callum Scotson 1996  Australia  Mitchelton Scott - BikeExchange + 02:28
26 Scott Davies 1995  Great Britain  Team Dimension Data + 02:30
27 Salvador Guardiola 1988  Spain  Kinan Cycling Team + 02:30
28 Simone Velasco 1995  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 02:30
29 Brendon Davids 1993  South Africa  Bennelong - Swisswellness + 02:30
30 Alex Ariya Phounsavath Destribois 1991  Laos  Thailand Continental Cycling Team + 02:30
31 Dylan Sunderland 1996  Australia  Bennelong - Swisswellness + 02:40
32 Kevin Rivera 1998  Costa Rica  Androni - Sidermec - Bottecchia + 02:42
33 Muhammad Abdurrahman 1997  Indonesia  KFC Cycling Team + 02:55
34 Jianpeng Liu 1993  China  Hengxiang Cycling Team + 03:05
35 Aiman Cahyadi 1993  Indonesia  Team Sapura Cycling + 03:07
36 Mattia Frapporti 1994  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 03:07
37 Paolo Simion 1992  Italy  Bardiani - CSF + 03:13
38 Mohamad Nur Aiman Mohd Zariff 1997  Malaysia  Team Sapura Cycling + 03:16
39 Nicholas Dlamini 1995  South Africa  Team Dimension Data + 03:17
40 Johann Van Zyl 1991  South Africa  Team Dimension Data + 03:17
41 Jaco Venter 1987  South Africa  Team Dimension Data + 03:17
42 Jiankun Li 1995  China  Mitchelton Scott - BikeExchange + 03:20
43 Simone Sterbini 1993  Italy  Bardiani - CSF + 03:21
44 Mohd Azwan Zulkifle 1990  Malaysia  Forca Amskins Racing + 03:27
45 Rustom Lim 1993  Philippines  7-Eleven - Cliqq Roadbike Philippin + 03:43
46 Kyle Murphy 1991  USA  Rally Cycling + 03:54
47 Peerapol Chawchiangkwang 1986  Thailand  Thailand Continental Cycling Team + 03:55
48 Phucong Sai-Udomsin 1988  Thailand  Thailand Continental Cycling Team + 04:01
49 Morgan Smith 1988  New Zealand  St George Continental Cycling Team + 04:05
50 Muhamad Zawawi Azman 1994  Malaysia  Team Sapura Cycling + 04:07
51 Mohd Shahrul Mat Amin 1989  Malaysia  Terengganu Cycling Team + 04:09
52 Victor Niño Corredor 1973  Colombia  Team Sapura Cycling + 04:27
53 Artyom Zakharov 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 04:28
54 Matthew Zenovich 1994  New Zealand  St George Continental Cycling Team + 06:04
55 Azlina Najmi Zulkelfli 1998  Malaysia - + 06:16
56 Juan Felipe Osorio 1995  Colombia  Manzana - Postobon Team + 06:22
57 Dylan Page 1993  Switzerland  Team Sapura Cycling + 06:42
58 Anthony Giacoppo 1986  Australia  Bennelong - Swisswellness + 07:00
59 John Kronborg Ebsen 1988  Denmark  Forca Amskins Racing + 07:12
60 Michal Schlegel 1995  Czech Republic  CCC Sprandi Polkowice + 07:55
61 Agung Sahbana 1988  Indonesia  KFC Cycling Team + 07:59
62 Jordan Arley Parra 1994  Colombia  Manzana - Postobon Team + 08:28
63 Sarawut Sirironnachai 1992  Thailand  Thailand Continental Cycling Team + 08:34
64 Bonijoe Martin 1992  Philippines  7-Eleven - Cliqq Roadbike Philippin + 08:35
65 Manuel Belletti 1985  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 09:27
66 Marko Kump 1988  Slovenia  CCC Sprandi Polkowice + 10:51
67 Hang Shi 1998  China  Giant Cycling Team + 11:01
68 Ryan Cavanagh 1995  Australia - + 12:11
69 Selamat Juangga 1992  Indonesia  KFC Cycling Team + 13:13
70 Muhammad Shaiful Adl Mohd Shukri 1998  Malaysia - + 13:13
71 Yikui Niu 1994  China  Mitchelton Scott - BikeExchange + 13:51
72 Jay Dutton 1993  Australia  St George Continental Cycling Team + 13:57
73 Fernando Orjuela 1991  Colombia  Manzana - Postobon Team + 15:07
74 Daniel Ver Carino 1998  Philippines  7-Eleven - Cliqq Roadbike Philippin + 16:51
75 Danny Pate 1979  USA  Rally Cycling + 17:35
76 Turakit Boonratanathanakorn 1989  Thailand  Thailand Continental Cycling Team + 20:18
77 Joseph Cooper 1985  New Zealand  Bennelong - Swisswellness + 21:19
78 Mohammad Saufi Mat Senan 1990  Malaysia  Forca Amskins Racing + 21:46
79 Massimo Rosa 1995  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 21:47
80 Luca Pacioni 1993  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 22:39
81 Amir Rusli 1987  Malaysia  Forca Amskins Racing + 23:40
82 Sung Baek Park 1985  South Korea  KSPO Bianchi Asia Procycling + 23:44
83 Riccardo Minali 1995  Italy  Astana Pro Team + 24:04
84 Mohd Elmi Jumari 1991  Malaysia - + 24:26
85 Eugert Zhupa 1990  Albania  Wilier Triestina - Selle Italia + 24:48
86 Matteo Malucelli 1993  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 25:04
87 Eric Young 1989  USA  Rally Cycling + 28:28
88 Ar-Jay Peralta 1993  Philippines  7-Eleven - Cliqq Roadbike Philippin + 28:29
89 Soon Young Kwon 1993  South Korea  KSPO Bianchi Asia Procycling + 28:35
90 Ruslan Tleybayev 1987  Kazakhstan  Astana Pro Team + 28:36
91 Luca Wackermann 1992  Italy  Bardiani - CSF + 29:20
92 Abdul Gani 1992  Indonesia  KFC Cycling Team + 33:04
93 Mohamad Firdaus Awang 1998  Malaysia - + 35:08
94 Dominic Perez 1994  Philippines  7-Eleven - Cliqq Roadbike Philippin + 35:45
95 Andrea Guardini 1989  Italy  Bardiani - CSF + 37:20
96 Mohamed Harrif Salleh 1988  Malaysia  Terengganu Cycling Team + 37:39
97 Anuar Manan 1986  Malaysia  Forca Amskins Racing + 37:43
98 Alan Banaszek 1997  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 37:43
99 Jacob Hennessy 1996  Great Britain  Mitchelton Scott - BikeExchange + 37:43
100 Daeyeon Kim 1994  South Korea  KSPO Bianchi Asia Procycling + 38:01
101 Szymon Sajnok 1997  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 38:03
102 Mohamed Zamri Saleh 1983  Malaysia  Terengganu Cycling Team + 38:24
103 Ameer Ahmad Kamal 1995  Malaysia - + 38:51
104 Michael Bresciani 1994  Italy  Bardiani - CSF + 39:54
105 Andris Vosekalns 1992  Latvia  Hengxiang Cycling Team + 41:29
106 Bo Wang 1993  China  Hengxiang Cycling Team + 41:54
107 Umberto Orsini 1994  Italy  Bardiani - CSF + 41:55
108 Muh Imam Arifin 1995  Indonesia  KFC Cycling Team + 42:25
109 Ma Guangtong 1995  China  Hengxiang Cycling Team + 42:31
110 Meng Yan 1995  China  Hengxiang Cycling Team + 43:15
111 Mahrus Ali 1999  Indonesia  KFC Cycling Team + 43:27
112 Seung Woo Choi 1989  South Korea  KSPO Bianchi Asia Procycling + 44:00
113 Sea Keong Loh 1986  Malaysia  Thailand Continental Cycling Team + 44:35
114 Genki Yamamoto 1991  Japan  Kinan Cycling Team + 44:45
115 Kenji Nakanishi 1995  Japan  Kinan Cycling Team + 45:50
116 Zhang Zheng 1995  China  Hengxiang Cycling Team + 47:34
117 Suk Ho Kang 1993  South Korea  KSPO Bianchi Asia Procycling + 48:21
118 Charles Bradley Huff 1979  USA  Rally Cycling + 50:29


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE LANGKAWI --Malaisie-- 18 au 25.03.2018   21.03.18 8:42




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE RICCARDO MINALI (Astana)








1   Minali Riccardo Astana Pro Team
2   Guardini Andrea Bardiani - CSF  
3   Saleh Mohd Hariff Terengganu Cycling Team  
4   Pacioni Luca Wilier Triestina - Selle Italia  
5   Belletti Manuel Androni - Sidermec - Bottecchia  
6   Banaszek Alan CCC Sprandi Polkowice    
7   Giacoppo Anthony Bennelong SwissWellness Cycling Team  
8   Parra Jordan Arley Manzana Postobon  
9   Page Dylan Team Sapura Cycling  
10   Hennessy Jacob Mitchelton - BikeExchange
11   Manan Anuar Forca Amskins Racing   ,,  
12   Young Eric Rally Cycling   ,,  
13   Saleh Mohd Zamri Terengganu Cycling Team   ,,  
14   Mat Amin Mohd Shahrul Terengganu Cycling Team   ,,  
15   Perez Dominic 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines   ,,  
16   Azman Muhamad Zawawi Team Sapura Cycling   ,,  
17   Simion Paolo Bardiani - CSF   ,,  
18   Felipe Marcelo 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines   ,,  
19   Guardiola Salvador Kinan Cycling Team   ,,  
20   Gebreigzabhier Amanuel Dimension Data   ,,  
21   Suaza Bernardo Manzana Postobon   ,,  
22   Gidich Yevgeniy Astana Pro Team   ,,  
23   Park Sung Baek KSPO Bianchi Asia Procycling   ,,  
24   Sai-udomsin Phuchong Thailand Continental Cycling Team   ,,  
25   Chirico Luca Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
26   Eyob Metkel Terengganu Cycling Team   ,,  
27   Schlegel Michal CCC Sprandi Polkowice    ,,  
28   Owsian Lukasz CCC Sprandi Polkowice    ,,  
29   Smith Morgan St. George Continental Cycling Team   ,,  
30   Sweeny Harry Mitchelton - BikeExchange   ,,  
31  De Vos Adam Rally Cycling   ,,  
32   Crome Sam Bennelong SwissWellness Cycling Team   ,,  
33   Bisolti Alessandro Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
34   Fonzi Giuseppe Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
35   Davies Scott Dimension Data   ,,  
36   Dyball Benjamin St. George Continental Cycling Team   ,,  
37   Duarte Alvaro Forca Amskins Racing   ,,  
38   Frapporti Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
39   Ovechkin Artem Terengganu Cycling Team   ,,  
40   Lebas Thomas Kinan Cycling Team   ,,  
41   Garcia Marcos Kinan Cycling Team   ,,  
42   Kozhatayev Bakhtiyar Astana Pro Team   ,,  
43   Sierra Yecid Arturo Manzana Postobon   ,,  
44   Dlamini Nickolas Dimension Data   ,,  
45   Davids Brendon Bennelong SwissWellness Cycling Team   ,,  
46   Cahyadi Aiman Team Sapura Cycling   ,,  
47   Rosa Massimo Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
48   Venter Jaco Dimension Data   ,,  
49   Orjuela Fernando Manzana Postobon   ,,  
50   Sterbini Simone Bardiani - CSF   ,,  
51   Phounsavath Ariya Thailand Continental Cycling Team   ,,  
52   Zulkifli Nik Mohamad Azman Forca Amskins Racing   ,,  
53   Liu Jianpeng Hengxiang Cycling Team   ,,  
54   Velasco Simone Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
55   Rusli Amir Mustafa Forca Amskins Racing   ,,  
56   Perez Jahir Team Sapura Cycling   ,,  
57   Mat Senan Mohammad Saufi Forca Amskins Racing   ,,  
58   Niu Yikui Mitchelton - BikeExchange   ,,  
59   Brożyna Piotr CCC Sprandi Polkowice    ,,  
60   Fominykh Daniil Astana Pro Team   ,,  
61   Abdurrahman Muhammad KFC Cycling Team   ,,  
62   Raggio Luca Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
63   Zenovich Matthew St. George Continental Cycling Team   ,,  
64  Van Zyl Johann Dimension Data   ,,  
65   Martin Bonijoe 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines   ,,  
66   Liu Jiankun Mitchelton - BikeExchange   0:10  
67   Jumari Mohd Elmi Malaysia   ,,  
68   Mohd Zariff Muhammad Nur Aimin Team Sapura Cycling   ,,  
69   Sunderland Dylan Bennelong SwissWellness Cycling Team   ,,  
70   Morey Drew Terengganu Cycling Team   ,,  
71   Sirironnachai Sarawut Thailand Continental Cycling Team   ,,  
72   Murphy Kyle Rally Cycling   ,,  
73   Zhupa Eugert Wilier Triestina - Selle Italia   0:20  
74   Sajnok Szymon CCC Sprandi Polkowice    ,,  
75   Kump Marko CCC Sprandi Polkowice    0:22  
76   Zulkefli Azlina Najmi Malaysia   ,,  
77   Zakharov Artyom Astana Pro Team   0:30  
78   Malucelli Matteo Androni - Sidermec - Bottecchia   0:42  
79   Rivera Kevin Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
80   Scotson Callum Mitchelton - BikeExchange   0:48  
81   Cooper Joseph Bennelong SwissWellness Cycling Team   1:04  
82   Bresciani Michael Bardiani - CSF   1:08  
83   Tleubayev Ruslan Astana Pro Team   ,,  
84   Lim Rustom 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines   1:19  
85   Peralta Ar-jay 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines   1:28  
86   Wackermann Luca Bardiani - CSF   ,,  
87   Osorio Juan Felipe Manzana Postobon   2:09  
88   Orsini Umberto Bardiani - CSF   2:26  
89   Choi Seung Woo KSPO Bianchi Asia Procycling   2:31  
90   Niño Victor Team Sapura Cycling   2:54  
91   Ma Guangtong Hengxiang Cycling Team   3:45  
92   Wang Bo Hengxiang Cycling Team   ,,  
93   Vosekalns Andris Hengxiang Cycling Team   3:46  
94   Zheng Zhang Hengxiang Cycling Team   3:53  
95   Chawchiangkwang Peerapol Thailand Continental Cycling Team   0:00  
96   Loh Sea Keong Thailand Continental Cycling Team   4:02  
97   Boonratanathanakorn Turakit Thailand Continental Cycling Team   4:08  
98   Dal-cin Matteo Rally Cycling   4:25  
99   Ebsen John Forca Amskins Racing   4:42  
100   Awang Mohamad Firdaus Malaysia   ,,  
101   Shi Hang Giant Cycling Team   ,,  
102   Ahmad Muhammad Ameer Malaysia   ,,  
103   Juangga Selamat KFC Cycling Team   ,,  
104  Ver Carino Daniel 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines   ,,  
105   Gani Abdul KFC Cycling Team   ,,  
106  Ali Sahbana Agung KFC Cycling Team   ,,  
107   Ahmad  Muhammad Ameen Malaysia   ,,  
108   Mohd Shukri Muhammad Shaiful Adlan Malaysia   ,,  
109   Huff Charles Bradley Rally Cycling   ,,  
110   Pate Danny Rally Cycling   ,,  
111   Yan Meng Hengxiang Cycling Team   ,,  
112   Ali Mahrus KFC Cycling Team   ,,  
113   Yamamoto Genki Kinan Cycling Team   ,,  
114   Nakanishi Kenji Kinan Cycling Team   ,,  
115   Arifin Muhammah Imam KFC Cycling Team   ,,  
116   Kwon Soon Young KSPO Bianchi Asia Procycling   5:51  
117   Kim Dae-yeon KSPO Bianchi Asia Procycling   ,,  
118   Dutton Jay St. George Continental Cycling Team   ,,  
119   Cavanagh Ryan St. George Continental Cycling Team   ,,  
120   Kang Sukho KSPO Bianchi Asia Procycling   ,,  
121   Groves Kaden St. George Continental Cycling Team   ,,



GENERAL





1 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 16:55:45
2 Nik Mohd Hazwan Zulkiflie (Mas) Forca Amskins Racing 0:00:14
3 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton-BikeExchange 0:00:22
4 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:01:09
5 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:01:26
6 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team
7 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:01:27
8 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team
9 Yikui Niu (Chn) Mitchelton-BikeExchange
10 Alvaro Raul Duarte Sandoval (Col) Forca Amskins Racing 0:01:28
11 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobon
12 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team
13 Dylan Page (Swi) Team Sapura Cycling 0:01:29
14 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana Postobon
15 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:30
16 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team
17 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
18 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Dimension Data
19 Sam Crome (Aus) Bennelong Swisswellness Cycling Team
20 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
21 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
22 Scott Davies (GBr) Dimension Data
23 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling
24 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team
25 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team
26 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling
27 Salvador Guardiola (Spa) Kinan Cycling Team
28 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi Polkowice
29 Eric Young (USA) Rally Cycling
30 Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
31 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
32 Marcos Garcia Fernandez (Spa) Kinan Cycling Team
33 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team
34 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
35 Brendon Davids (RSA) Bennelong Swisswellness Cycling Team
36 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team
37 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data
38 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi Polkowice
39 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
40 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling
41 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
42 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data
43 Jaco Venter (RSA) Dimension Data
44 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana Postobon
45 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team
46 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team
47 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
48 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
49 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:33
50 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:01:39
51 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong Swisswellness Cycling Team 0:01:40
52 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team
53 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling
54 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana Postobon 0:01:47
55 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:50
56 Morgan Smith (NZl) St George Continental Cycling Team 0:01:51
57 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi Polkowice 0:01:52
58 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:01:55
59 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:06
60 Carmelo Franco Martinez (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:02:10
61 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:12
62 Callum Scotson (Aus) Mitchelton-BikeExchange 0:02:18
63 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:02:20
64 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:02:43
65 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:02:50
66 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:03:01
67 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:03:28
68 Azli Najmi Zulkefli (Mas) Malaysia 0:03:37
69 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana Postobon 0:03:39
70 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:04:24
71 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong Swisswellness Cycling Team 0:05:13
72 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:06:12
73 Danny Pate (USA) Rally Cycling
74 Muhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (Mas) Malaysia
75 John Ebsen (Den) Forca Amskins Racing
76 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team
77 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:06:35
78 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:06:41
79 Kaden Groves (Aus) St George Continental Cycling Team 0:07:21
80 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:07:36
81 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:07:37
82 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:08:10
83 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:08:22
84 Daniel Ven Cariño (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:09:50
85 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:12:57
86 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF 0:14:27
87 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:14:41
88 Anuar Manan (Mas) Forca Amskins Racing 0:14:45
89 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines
90 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
91 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team
92 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton-BikeExchange
93 Sungbaek Park (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling
94 Mohammad Saufi Mat Senan (Mas) Forca Amskins Racing
95 Muhammad Elmi Jumari (Mas) Malaysia 0:14:55
96 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:15:05
97 Amir Mustafa Rusli (Mas) Forca Amskins Racing 0:16:39
98 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 0:16:56
99 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:18:31
100 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:18:56
101 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF 0:18:57
102 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF 0:19:03
103 Daeyeon Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:19:15
104 Seungwoo Choi (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling
105 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 0:19:27
106 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Malaysia
107 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team
108 Joseph Cooper (NZl) Bennelong Swisswellness Cycling Team 0:19:32
109 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:19:33
110 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:19:54
111 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:20:17
112 Mahrus Ali (Ina) KFC Cycling Team 0:20:29
113 Muhamad Firdaus Awang (Mas) Malaysia 0:20:39
114 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:21:28
115 Muhammad Ameen Ahmad Kamal (Mas) Malaysia 0:21:30
116 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:21:37
117 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:21:47
118 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:23:16
119 Sukho Kang (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:23:36
120 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:25:52
121 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:31:21






.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE LANGKAWI --Malaisie-- 18 au 25.03.2018   20.03.18 8:38




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE ADAM DE VOS (Rally Racing)








1 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 3:58:18
2 Daeyeon Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:13
3 Nik Mohd Hazwan Zulkiflie (Mas) Forca Amskins Racing
4 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton-BikeExchange
5 Anuar Manan (Mas) Forca Amskins Racing 0:01:19
6 Eric Young (USA) Rally Cycling
7 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team
8 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
9 Dylan Page (Swi) Team Sapura Cycling
10 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi Polkowice
11 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
12 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team
13 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana Postobon
14 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team
15 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton-BikeExchange
16 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team
17 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team
18 Muhammad Elmi Jumari (Mas) Malaysia
19 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team
20 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines
21 Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data
22 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team
23 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Dimension Data
24 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team
25 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling
26 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
27 Scott Davies (GBr) Dimension Data
28 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team
29 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling
30 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi Polkowice
31 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
32 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
33 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF
34 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team
35 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team
36 Mohammad Saufi Mat Senan (Mas) Forca Amskins Racing
37 Danny Pate (USA) Rally Cycling
38 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
39 Kaden Groves (Aus) St George Continental Cycling Team
40 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana Postobon
41 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team
42 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi Polkowice
43 Marcos Garcia Fernandez (Spa) Kinan Cycling Team
44 Sam Crome (Aus) Bennelong Swisswellness Cycling Team
45 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
46 Yikui Niu (Chn) Mitchelton-BikeExchange
47 Brendon Davids (RSA) Bennelong Swisswellness Cycling Team
48 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana Postobon
49 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team
50 Salvador Guardiola (Spa) Kinan Cycling Team
51 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong Swisswellness Cycling Team
52 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Malaysia
53 Morgan Smith (NZl) St George Continental Cycling Team
54 Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
55 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
56 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team
57 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling
58 Alvaro Raul Duarte Sandoval (Col) Forca Amskins Racing
59 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi Polkowice
60 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobon
61 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
62 Sungbaek Park (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling
63 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
64 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling
65 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team
66 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
67 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana Postobon
68 Amir Mustafa Rusli (Mas) Forca Amskins Racing
69 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data
70 Jaco Venter (RSA) Dimension Data
71 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data
72 Joonyong Seo (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling
73 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia
74 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
75 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana Postobon
76 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines
77 Callum Scotson (Aus) Mitchelton-BikeExchange
78 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team
79 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling
80 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team
81 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team
82 John Ebsen (Den) Forca Amskins Racing
83 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines
84 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team
85 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli-Sidermec
86 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
87 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team
88 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:01:46
89 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:51
90 Carmelo Franco Martinez (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:01:59
91 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton-BikeExchange
92 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling
93 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:02:09
94 Mahrus Ali (Ina) KFC Cycling Team 0:02:22
95 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF
96 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team
97 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team
98 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:02:29
99 Muhamad Firdaus Awang (Mas) Malaysia 0:02:31
100 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team
101 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:02:37
102 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team
103 Azli Najmi Zulkefli (Mas) Malaysia 0:02:39
104 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team
105 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:02:50
106 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF 0:03:05
107 Seungwoo Choi (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:03:19
108 Muhammad Ameen Ahmad Kamal (Mas) Malaysia 0:03:22
109 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:03:39
110 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:04:09
111 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF
112 Sukho Kang (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:04:19
113 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 0:01:19
114 Muhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (Mas) Malaysia
115 Daniel Ven Cariño (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:04:57
116 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong Swisswellness Cycling Team 0:05:02
117 Joseph Cooper (NZl) Bennelong Swisswellness Cycling Team
118 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:01:19
119 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:05:08
120 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:05:14
121 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:06:35
122 Liu Manduo (Chn) Giant Cycling Team
123 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines
124 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:07:49
125 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:13:13
DNF Scott Sunderland (Aus) Bennelong Swisswellness Cycling Team
DSQ Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team



GENERAL





1 Adam De Vos 1993  Canada  Rally Cycling 12:45:31
2 Mohd Azwan Zulkifle 1990  Malaysia  Forca Amskins Racing + 14
3 Harry Sweeny 1998  Australia  Mitchelton Scott - BikeExchange + 22
4 Riccardo Minali 1995  Italy  Astana Pro Team + 01:15
5 Matteo Malucelli 1993  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 01:20
6 Joon Yong Seo 1988  South Korea  KSPO Bianchi Asia Procycling + 01:20
7 Mekseb Debesay 1991  Eritrea  Team Dimension Data + 01:22
8 Paolo Simion 1992  Italy  Bardiani - CSF + 01:22
9 Yevgeniy Gidich 1996  Kazakhstan  Astana Pro Team + 01:22
10 Thomas Lebas 1985  France  Kinan Cycling Team + 01:23
11 Marcelo Felipe 1990  Philippines  7-Eleven - Cliqq Roadbike Philippin + 01:23
12 Juan Sebastian Molano 1994  Colombia  Manzana - Postobon Team + 01:23
13 Yikui Niu 1994  China  Mitchelton Scott - BikeExchange + 01:23
14 Alvaro Duarte Sandoval 1991  Colombia  Forca Amskins Racing + 01:24
15 Jordan Arley Parra 1994  Colombia  Manzana - Postobon Team + 01:24
16 Jianpeng Liu 1993  China  Hengxiang Cycling Team + 01:24
17 Bernardo Suaza Arango 1992  Colombia  Manzana - Postobon Team + 01:25
18 Kaden Groves 1998  Australia  St George Continental Cycling Team + 01:26
19 Mohd Shahrul Mat Amin 1989  Malaysia  Terengganu Cycling Team + 01:26
20 Amanuel Gebreigzabhier 1994  Eritrea  Team Dimension Data + 01:26
21 Sam Crome 1993  Australia  Bennelong - Swisswellness + 01:26
22 Aiman Cahyadi 1993  Indonesia  Team Sapura Cycling + 01:26
23 Alessandro Bisolti 1985  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 01:26
24 Scott Davies 1995  Great Britain  Team Dimension Data + 01:26
25 Manuel Belletti 1985  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 01:26
26 Lukasz Owsian 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 01:26
27 Artem Ovechkin 1986  Russia  Terengganu Cycling Team + 01:26
28 Metkel Eyob 1993  Eritrea  Terengganu Cycling Team + 01:26
29 Selamat Juangga 1992  Indonesia  KFC Cycling Team + 01:26
30 Dylan Sunderland 1996  Australia  Bennelong - Swisswellness + 01:26
31 Michal Schlegel 1995  Czech Republic  CCC Sprandi Polkowice + 01:26
32 Giuseppe Fonzi 1991  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 01:26
33 Salvador Guardiola 1988  Spain  Kinan Cycling Team + 01:26
34 Sarawut Sirironnachai 1992  Thailand  Thailand Continental Cycling Team + 01:26
35 Muhamad Zawawi Azman 1994  Malaysia  Team Sapura Cycling + 01:26
36 Luca Chirico 1992  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 01:26
37 Marcos Garcia 1986  Spain  Kinan Cycling Team + 01:26
38 Bakhtiyar Kozhatayev 1992  Kazakhstan  Astana Pro Team + 01:26
39 Juan Felipe Osorio 1995  Colombia  Manzana - Postobon Team + 01:26
40 Danny Pate 1979  USA  Rally Cycling + 01:26
41 Simone Velasco 1995  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 01:26
42 Mohamad Nur Aiman Mohd Zariff 1997  Malaysia  Team Sapura Cycling + 01:26
43 Brendon Davids 1993  South Africa  Bennelong - Swisswellness + 01:26
44 Callum Scotson 1996  Australia  Mitchelton Scott - BikeExchange + 01:26
45 Eugert Zhupa 1990  Albania  Wilier Triestina - Selle Italia + 01:26
46 Ben Dyball 1989  Australia  St George Continental Cycling Team + 01:26
47 Nicholas Dlamini 1995  South Africa  Team Dimension Data + 01:26
48 Piotr Brozyna 1995  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 01:26
49 Johann Van Zyl 1991  South Africa  Team Dimension Data + 01:26
50 Luca Raggio 1995  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 01:26
51 Jair Perez 1986  Colombia  Team Sapura Cycling + 01:26
52 Rustom Lim 1993  Philippines  7-Eleven - Cliqq Roadbike Philippin + 01:26
53 Simone Sterbini 1993  Italy  Bardiani - CSF + 01:26
54 Kevin Rivera 1998  Costa Rica  Androni - Sidermec - Bottecchia + 01:26
55 Jaco Venter 1987  South Africa  Team Dimension Data + 01:26
56 Matthew Zenovich 1994  New Zealand  St George Continental Cycling Team + 01:26
57 Fernando Orjuela 1991  Colombia  Manzana - Postobon Team + 01:26
58 Alex Ariya Phounsavath Destribois 1991  Laos  Thailand Continental Cycling Team + 01:26
59 Danill Fominykh 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 01:26
60 John Kronborg Ebsen 1988  Denmark  Forca Amskins Racing + 01:26
61 Drew Morey 1996  Australia  Terengganu Cycling Team + 01:26
62 Agung Sahbana 1988  Indonesia  KFC Cycling Team + 01:26
63 Victor Niño Corredor 1973  Colombia  Team Sapura Cycling + 01:26
64 Mattia Frapporti 1994  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 01:26
65 Dylan Page 1993  Switzerland  Team Sapura Cycling + 01:29
66 Luca Pacioni 1993  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 01:30
67 Marko Kump 1988  Slovenia  CCC Sprandi Polkowice + 01:30
68 Eric Young 1989  USA  Rally Cycling + 01:30
69 Muhammad Shaiful Adl Mohd Shukri 1998  Malaysia - + 01:30
70 Kyle Murphy 1991  USA  Rally Cycling + 01:30
71 Ryan Cavanagh 1995  Australia - + 01:42
72 Yecid Arturo Sierra 1994  Colombia  Manzana - Postobon Team + 01:43
73 Morgan Smith 1988  New Zealand  St George Continental Cycling Team + 01:47
74 Muhammad Abdurrahman 1997  Indonesia  KFC Cycling Team + 01:55
75 Matteo Dal-Cin 1991  Canada  Rally Cycling + 02:10
76 Bonijoe Martin 1992  Philippines  7-Eleven - Cliqq Roadbike Philippin + 02:10
77 Jiankun Li 1995  China  Mitchelton Scott - BikeExchange + 02:10
78 Turakit Boonratanathanakorn 1989  Thailand  Thailand Continental Cycling Team + 02:33
79 Peerapol Chawchiangkwang 1986  Thailand  Thailand Continental Cycling Team + 02:50
80 Artyom Zakharov 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 02:58
81 Phucong Sai-Udomsin 1988  Thailand  Thailand Continental Cycling Team + 03:01
82 Azlina Najmi Zulkelfli 1998  Malaysia - + 03:15
83 Hang Shi 1998  China  Giant Cycling Team + 03:40
84 Daniel Ver Carino 1998  Philippines  7-Eleven - Cliqq Roadbike Philippin + 05:08
85 Anthony Giacoppo 1986  Australia  Bennelong - Swisswellness + 05:13
86 Ruslan Tleybayev 1987  Kazakhstan  Astana Pro Team + 06:28
87 Jay Dutton 1993  Australia  St George Continental Cycling Team + 07:06
88 Massimo Rosa 1995  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 08:10
89 Daeyeon Kim 1994  South Korea  KSPO Bianchi Asia Procycling + 13:24
90 Andrea Guardini 1989  Italy  Bardiani - CSF + 14:29
91 Muh Imam Arifin 1995  Indonesia  KFC Cycling Team + 14:41
92 Andris Vosekalns 1992  Latvia  Hengxiang Cycling Team + 14:41
93 Mohd Elmi Jumari 1991  Malaysia - + 14:41
94 Szymon Sajnok 1997  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 14:41
95 Ameer Ahmad Kamal 1995  Malaysia - + 14:41
96 Dominic Perez 1994  Philippines  7-Eleven - Cliqq Roadbike Philippin + 14:41
97 Mohamed Zamri Saleh 1983  Malaysia  Terengganu Cycling Team + 14:41
98 Mohammad Saufi Mat Senan 1990  Malaysia  Forca Amskins Racing + 14:41
99 Alan Banaszek 1997  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 14:41
100 Sung Baek Park 1985  South Korea  KSPO Bianchi Asia Procycling + 14:41
101 Jacob Hennessy 1996  Great Britain  Mitchelton Scott - BikeExchange + 14:41
102 Anuar Manan 1986  Malaysia  Forca Amskins Racing + 14:45
103 Mohamed Harrif Salleh 1988  Malaysia  Terengganu Cycling Team + 14:45
104 Abdul Gani 1992  Indonesia  KFC Cycling Team + 14:45
105 Bo Wang 1993  China  Hengxiang Cycling Team + 15:11
106 Meng Yan 1995  China  Hengxiang Cycling Team + 15:35
107 Mahrus Ali 1999  Indonesia  KFC Cycling Team + 15:47
108 Ma Guangtong 1995  China  Hengxiang Cycling Team + 15:48
109 Michael Bresciani 1994  Italy  Bardiani - CSF + 15:48
110 Mohamad Firdaus Awang 1998  Malaysia - + 15:57
111 Zhang Zheng 1995  China  Hengxiang Cycling Team + 16:03
112 Umberto Orsini 1994  Italy  Bardiani - CSF + 16:31
113 Amir Rusli 1987  Malaysia  Forca Amskins Racing + 16:35
114 Seung Woo Choi 1989  South Korea  KSPO Bianchi Asia Procycling + 16:45
115 Ameen Ahmad Kamal 1995  Malaysia - + 16:48
116 Genki Yamamoto 1991  Japan  Kinan Cycling Team + 17:05
117 Luca Wackermann 1992  Italy  Bardiani - CSF + 17:35
118 Sea Keong Loh 1986  Malaysia  Thailand Continental Cycling Team + 17:35
119 Suk Ho Kang 1993  South Korea  KSPO Bianchi Asia Procycling + 17:45
120 Joseph Cooper 1985  New Zealand  Bennelong - Swisswellness + 18:28
121 Charles Bradley Huff 1979  USA  Rally Cycling + 18:34
122 Ar-Jay Peralta 1993  Philippines  7-Eleven - Cliqq Roadbike Philippin + 20:01
123 Soon Young Kwon 1993  South Korea  KSPO Bianchi Asia Procycling + 20:01
124 Liu Man Dao 1998  China  Giant Cycling Team + 20:01
125 Kenji Nakanishi 1995  Japan  Kinan Cycling Team + 26:39



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE LANGKAWI --Malaisie-- 18 au 25.03.2018   19.03.18 12:14




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE RICCARDO MINALI (Astana)








1   Minali Riccardo Astana Pro Team  5:18:20  
2   Malucelli Matteo Androni - Sidermec - Bottecchia  ,,  
3   Simion Paolo Bardiani - CSF  ,,  
4   Gidich Yevgeniy Astana Pro Team   ,,  
5   Kump Marko CCC Sprandi Polkowice    ,,  
6   Pacioni Luca Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
7   Groves Kaden St. George Continental Cycling Team 2 ,,  
8   Young Eric Rally Cycling   ,,  
9   Seo Joon Yong KSPO Bianchi Asia Procycling   ,,  
10   Page Dylan Team Sapura Cycling   ,,  
11   Parra Jordan Arley Manzana Postobon   ,,  
12   Mat Amin Mohd Shahrul Terengganu Cycling Team   ,,  
13   Debesay Mekseb Dimension Data   ,,  
14   Sai-udomsin Phuchong Thailand Continental Cycling Team   ,,  
15   Eyob Metkel Terengganu Cycling Team   ,,  
16   Giacoppo Anthony Bennelong SwissWellness Cycling Team   ,,  
17   Crome Sam Bennelong SwissWellness Cycling Team   ,,  
18   Gebreigzabhier Amanuel Dimension Data   ,,  
19   Molano Juan Sebastian Manzana Postobon   ,,  
20   Niu Yikui Mitchelton - BikeExchange   ,,  
21   Mohd Shukri Muhammad Shaiful Adlan Malaysia   ,,  
22   Juangga Selamat KFC Cycling Team   ,,  
23   Sirironnachai Sarawut Thailand Continental Cycling Team   ,,  
24   Bisolti Alessandro Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
25   Felipe Marcelo 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines   ,,  
26   Guardiola Salvador Kinan Cycling Team   ,,  
27   Sunderland Dylan Bennelong SwissWellness Cycling Team   ,,  
28   Chawchiangkwang Peerapol Thailand Continental Cycling Team   ,,  
29   Brożyna Piotr CCC Sprandi Polkowice    ,,  
30   Owsian Lukasz CCC Sprandi Polkowice    ,,  
31   Cahyadi Aiman Team Sapura Cycling   ,,  
32   Garcia Marcos Kinan Cycling Team   ,,  
33   Davies Scott Dimension Data   ,,  
34   Velasco Simone Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
35   Schlegel Michal CCC Sprandi Polkowice    ,,  
36   Ovechkin Artem Terengganu Cycling Team   ,,  
37   Mohd Zariff Muhammad Nur Aimin Team Sapura Cycling   ,,  
38   Azman Muhamad Zawawi Team Sapura Cycling   ,,  
39   Davids Brendon Bennelong SwissWellness Cycling Team   ,,  
40   Scotson Callum Mitchelton - BikeExchange   ,,  
41   Kozhatayev Bakhtiyar Astana Pro Team   ,,  
42   Martin Bonijoe 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines   ,,  
43   Lebas Thomas Kinan Cycling Team   ,,  
44   Perez Jahir Team Sapura Cycling   ,,  
45   Osorio Juan Felipe Manzana Postobon   ,,  
46   Fominykh Daniil Astana Pro Team   ,,  
47   Boonratanathanakorn Turakit Thailand Continental Cycling Team   ,,  
48   Liu Jianpeng Hengxiang Cycling Team   ,,  
49   Duarte Alvaro Forca Amskins Racing   ,,  
50  Van Zyl Johann Dimension Data   ,,  
51   Chirico Luca Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
52   Dyball Benjamin St. George Continental Cycling Team   ,,  
53   Sweeny Harry Mitchelton - BikeExchange   ,,  
54   Fonzi Giuseppe Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
55   Sterbini Simone Bardiani - CSF   ,,  
56   Murphy Kyle Rally Cycling   ,,  
57  De Vos Adam Rally Cycling   ,,  
58   Phounsavath Ariya Thailand Continental Cycling Team   ,,  
59   Zulkifli Nik Mohamad Azman Forca Amskins Racing   ,,  
60   Suaza Bernardo Manzana Postobon   ,,  
61   Lim Rustom 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines   ,,  
62   Rivera Kevin Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
63   Venter Jaco Dimension Data   ,,  
64   Abdurrahman Muhammad KFC Cycling Team   ,,  
65   Niño Victor Team Sapura Cycling   ,,  
66   Raggio Luca Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
67   Pate Danny Rally Cycling   ,,  
68   Dal-cin Matteo Rally Cycling   ,,  
69   Orjuela Fernando Manzana Postobon   ,,  
70   Zenovich Matthew St. George Continental Cycling Team   ,,  
71  Ver Carino Daniel 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines   ,,  
72   Morey Drew Terengganu Cycling Team   ,,  
73   Zhupa Eugert Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
74   Ebsen John Forca Amskins Racing   ,,  
75   Belletti Manuel Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
76   Shi Hang Giant Cycling Team   ,,  
77  Ali Sahbana Agung KFC Cycling Team   ,,  
78   Liu Jiankun Mitchelton - BikeExchange   ,,  
79   Dlamini Nickolas Dimension Data   ,,  
80   Zakharov Artyom Astana Pro Team   0:16  
81   Cavanagh Ryan St. George Continental Cycling Team   ,,  
82   Sierra Yecid Arturo Manzana Postobon   0:17  
83   Smith Morgan St. George Continental Cycling Team   0:21  
84   Zulkefli Azlina Najmi Malaysia   0:25  
85   Frapporti Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia   0:00  
86   Tleubayev Ruslan Astana Pro Team   1:03  
87   Rosa Massimo Wilier Triestina - Selle Italia   0:00  
88   Dutton Jay St. George Continental Cycling Team   4:18  
89   Kang Sukho KSPO Bianchi Asia Procycling   13:15  
90   Arifin Muhammah Imam KFC Cycling Team   ,,  
91   Bresciani Michael Bardiani - CSF   ,,  
92   Gani Abdul KFC Cycling Team   ,,  
93   Huff Charles Bradley Rally Cycling   ,,  
94   Sunderland Scott Bennelong SwissWellness Cycling Team   ,,  
95   Choi Seung Woo KSPO Bianchi Asia Procycling   ,,  
96   Wang Bo Hengxiang Cycling Team   ,,  
97   Manduo  Liu  Giant Cycling Team   ,,  
98   Orsini Umberto Bardiani - CSF   ,,  
99   Guardini Andrea Bardiani - CSF   ,,  
100   Peralta Ar-jay 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines   ,,  
101   Vosekalns Andris Hengxiang Cycling Team   ,,  
102   Saleh Mohd Zamri Terengganu Cycling Team   ,,  
103   Hennessy Jacob Mitchelton - BikeExchange   ,,  
104   Chen Zhiwen Giant Cycling Team   ,,  
105   Kwon Soon Young KSPO Bianchi Asia Procycling   ,,  
106   Loh Sea Keong Thailand Continental Cycling Team   ,,  
107   Perez Dominic 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines   ,,  
108   Ali Mahrus KFC Cycling Team   ,,  
109   Mat Senan Mohammad Saufi Forca Amskins Racing   ,,  
110   Ahmad  Muhammad Ameen Malaysia   ,,  
111   Awang Mohamad Firdaus Malaysia   ,,  
112   Jumari Mohd Elmi Malaysia   ,,  
113   Kim Dae-yeon KSPO Bianchi Asia Procycling   ,,  
114   Yamamoto Genki Kinan Cycling Team   ,,  
115   Zheng Zhang Hengxiang Cycling Team   ,,  
116   Ma Guangtong Hengxiang Cycling Team   ,,  
117   Park Sung Baek KSPO Bianchi Asia Procycling   ,,  
118   Sajnok Szymon CCC Sprandi Polkowice    ,,  
119   Yan Meng Hengxiang Cycling Team   ,,  
120   Ahmad Muhammad Ameer Malaysia   ,,  
121   Manan Anuar Forca Amskins Racing   ,,  
122   Saleh Mohd Hariff Terengganu Cycling Team   ,,  
123   Cooper Joseph Bennelong SwissWellness Cycling Team   ,,  
124   Nakanishi Kenji Kinan Cycling Team   ,,  
125   Wackermann Luca Bardiani - CSF   ,,  
126   Banaszek Alan CCC Sprandi Polkowice    ,,  
127   Rusli Amir Mustafa Forca Amskins Racing   15:09


GENERAL


1 Riccardo Minali 1995  Italy  Astana Pro Team 08:47:13
2 Joon Yong Seo 1988  South Korea  KSPO Bianchi Asia Procycling + 05
3 Matteo Malucelli 1993  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 05
4 Mekseb Debesay 1991  Eritrea  Team Dimension Data + 07
5 Paolo Simion 1992  Italy  Bardiani - CSF + 07
6 Yevgeniy Gidich 1996  Kazakhstan  Astana Pro Team + 07
7 Mohd Azwan Zulkifle 1990  Malaysia  Forca Amskins Racing + 07
8 Marcelo Felipe 1990  Philippines  7-Eleven - Cliqq Roadbike Philippin + 08
9 Yikui Niu 1994  China  Mitchelton Scott - BikeExchange + 08
10 Juan Sebastian Molano 1994  Colombia  Manzana - Postobon Team + 08
11 Alvaro Duarte Sandoval 1991  Colombia  Forca Amskins Racing + 09
12 Jordan Arley Parra 1994  Colombia  Manzana - Postobon Team + 09
13 Muhammad Abdurrahman 1997  Indonesia  KFC Cycling Team + 09
14 Jianpeng Liu 1993  China  Hengxiang Cycling Team + 09
15 Dylan Page 1993  Switzerland  Team Sapura Cycling + 10
16 Bernardo Suaza Arango 1992  Colombia  Manzana - Postobon Team + 10
17 Luca Pacioni 1993  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 11
18 Kaden Groves 1998  Australia  St George Continental Cycling Team + 11
19 Mohd Shahrul Mat Amin 1989  Malaysia  Terengganu Cycling Team + 11
20 Sam Crome 1993  Australia  Bennelong - Swisswellness + 11
21 Phucong Sai-Udomsin 1988  Thailand  Thailand Continental Cycling Team + 11
22 Sarawut Sirironnachai 1992  Thailand  Thailand Continental Cycling Team + 11
23 Muhammad Shaiful Adl Mohd Shukri 1998  Malaysia - + 11
24 Alessandro Bisolti 1985  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 11
25 Amanuel Gebreigzabhier 1994  Eritrea  Team Dimension Data + 11
26 Anthony Giacoppo 1986  Australia  Bennelong - Swisswellness + 11
27 Aiman Cahyadi 1993  Indonesia  Team Sapura Cycling + 11
28 Scott Davies 1995  Great Britain  Team Dimension Data + 11
29 Lukasz Owsian 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 11
30 Dylan Sunderland 1996  Australia  Bennelong - Swisswellness + 11
31 Artem Ovechkin 1986  Russia  Terengganu Cycling Team + 11
32 Selamat Juangga 1992  Indonesia  KFC Cycling Team + 11
33 Salvador Guardiola 1988  Spain  Kinan Cycling Team + 11
34 Michal Schlegel 1995  Czech Republic  CCC Sprandi Polkowice + 11
35 Manuel Belletti 1985  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 11
36 Luca Chirico 1992  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 11
37 Callum Scotson 1996  Australia  Mitchelton Scott - BikeExchange + 11
38 Peerapol Chawchiangkwang 1986  Thailand  Thailand Continental Cycling Team + 11
39 Thomas Lebas 1985  France  Kinan Cycling Team + 11
40 Metkel Eyob 1993  Eritrea  Terengganu Cycling Team + 11
41 Marcos Garcia 1986  Spain  Kinan Cycling Team + 11
42 Simone Velasco 1995  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 11
43 Giuseppe Fonzi 1991  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 11
44 Eugert Zhupa 1990  Albania  Wilier Triestina - Selle Italia + 11
45 Mohamad Nur Aiman Mohd Zariff 1997  Malaysia  Team Sapura Cycling + 11
46 Juan Felipe Osorio 1995  Colombia  Manzana - Postobon Team + 11
47 Muhamad Zawawi Azman 1994  Malaysia  Team Sapura Cycling + 11
48 Danny Pate 1979  USA  Rally Cycling + 11
49 Rustom Lim 1993  Philippines  7-Eleven - Cliqq Roadbike Philippin + 11
50 Bakhtiyar Kozhatayev 1992  Kazakhstan  Astana Pro Team + 11
51 Nicholas Dlamini 1995  South Africa  Team Dimension Data + 11
52 Harry Sweeny 1998  Australia  Mitchelton Scott - BikeExchange + 11
53 Brendon Davids 1993  South Africa  Bennelong - Swisswellness + 11
54 Johann Van Zyl 1991  South Africa  Team Dimension Data + 11
55 Ben Dyball 1989  Australia  St George Continental Cycling Team + 11
56 Marko Kump 1988  Slovenia  CCC Sprandi Polkowice + 11
57 Matteo Dal-Cin 1991  Canada  Rally Cycling + 11
58 Piotr Brozyna 1995  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 11
59 Jair Perez 1986  Colombia  Team Sapura Cycling + 11
60 Kevin Rivera 1998  Costa Rica  Androni - Sidermec - Bottecchia + 11
61 Luca Raggio 1995  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 11
62 Eric Young 1989  USA  Rally Cycling + 11
63 Simone Sterbini 1993  Italy  Bardiani - CSF + 11
64 Jaco Venter 1987  South Africa  Team Dimension Data + 11
65 Alex Ariya Phounsavath Destribois 1991  Laos  Thailand Continental Cycling Team + 11
66 Kyle Murphy 1991  USA  Rally Cycling + 11
67 John Kronborg Ebsen 1988  Denmark  Forca Amskins Racing + 11
68 Bonijoe Martin 1992  Philippines  7-Eleven - Cliqq Roadbike Philippin + 11
69 Drew Morey 1996  Australia  Terengganu Cycling Team + 11
70 Danill Fominykh 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 11
71 Jiankun Li 1995  China  Mitchelton Scott - BikeExchange + 11
72 Turakit Boonratanathanakorn 1989  Thailand  Thailand Continental Cycling Team + 11
73 Fernando Orjuela 1991  Colombia  Manzana - Postobon Team + 11
74 Agung Sahbana 1988  Indonesia  KFC Cycling Team + 11
75 Daniel Ver Carino 1998  Philippines  7-Eleven - Cliqq Roadbike Philippin + 11
76 Victor Niño Corredor 1973  Colombia  Team Sapura Cycling + 11
77 Matthew Zenovich 1994  New Zealand  St George Continental Cycling Team + 11
78 Adam De Vos 1993  Canada  Rally Cycling + 11
79 Hang Shi 1998  China  Giant Cycling Team + 11
80 Mattia Frapporti 1994  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 11
81 Massimo Rosa 1995  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 21
82 Artyom Zakharov 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 27
83 Ryan Cavanagh 1995  Australia - + 27
84 Yecid Arturo Sierra 1994  Colombia  Manzana - Postobon Team + 28
85 Morgan Smith 1988  New Zealand  St George Continental Cycling Team + 32
86 Azlina Najmi Zulkelfli 1998  Malaysia - + 36
87 Ruslan Tleybayev 1987  Kazakhstan  Astana Pro Team + 01:14
88 Jay Dutton 1993  Australia  St George Continental Cycling Team + 04:29
89 Andrea Guardini 1989  Italy  Bardiani - CSF + 13:14
90 Bo Wang 1993  China  Hengxiang Cycling Team + 13:20
91 Abdul Gani 1992  Indonesia  KFC Cycling Team + 13:26
92 Scott Sunderland 1988  Australia  Bennelong - Swisswellness + 13:26
93 Charles Bradley Huff 1979  USA  Rally Cycling + 13:26
94 Zhiwen Chan 1998  China  Giant Cycling Team + 13:26
95 Andris Vosekalns 1992  Latvia  Hengxiang Cycling Team + 13:26
96 Dominic Perez 1994  Philippines  7-Eleven - Cliqq Roadbike Philippin + 13:26
97 Ar-Jay Peralta 1993  Philippines  7-Eleven - Cliqq Roadbike Philippin + 13:26
98 Mahrus Ali 1999  Indonesia  KFC Cycling Team + 13:26
99 Suk Ho Kang 1993  South Korea  KSPO Bianchi Asia Procycling + 13:26
100 Muh Imam Arifin 1995  Indonesia  KFC Cycling Team + 13:26
101 Anuar Manan 1986  Malaysia  Forca Amskins Racing + 13:26
102 Mohamed Harrif Salleh 1988  Malaysia  Terengganu Cycling Team + 13:26
103 Alan Banaszek 1997  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 13:26
104 Ameer Ahmad Kamal 1995  Malaysia - + 13:26
105 Mohd Elmi Jumari 1991  Malaysia - + 13:26
106 Szymon Sajnok 1997  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 13:26
107 Sung Baek Park 1985  South Korea  KSPO Bianchi Asia Procycling + 13:26
108 Daeyeon Kim 1994  South Korea  KSPO Bianchi Asia Procycling + 13:26
109 Genki Yamamoto 1991  Japan  Kinan Cycling Team + 13:26
110 Luca Wackermann 1992  Italy  Bardiani - CSF + 13:26
111 Mohamad Firdaus Awang 1998  Malaysia - + 13:26
112 Mohammad Saufi Mat Senan 1990  Malaysia  Forca Amskins Racing + 13:26
113 Ma Guangtong 1995  China  Hengxiang Cycling Team + 13:26
114 Umberto Orsini 1994  Italy  Bardiani - CSF + 13:26
115 Mohamed Zamri Saleh 1983  Malaysia  Terengganu Cycling Team + 13:26
116 Kenji Nakanishi 1995  Japan  Kinan Cycling Team + 13:26
117 Seung Woo Choi 1989  South Korea  KSPO Bianchi Asia Procycling + 13:26
118 Meng Yan 1995  China  Hengxiang Cycling Team + 13:26
119 Michael Bresciani 1994  Italy  Bardiani - CSF + 13:26
120 Soon Young Kwon 1993  South Korea  KSPO Bianchi Asia Procycling + 13:26
121 Zhang Zheng 1995  China  Hengxiang Cycling Team + 13:26
122 Ameen Ahmad Kamal 1995  Malaysia - + 13:26
123 Joseph Cooper 1985  New Zealand  Bennelong - Swisswellness + 13:26
124 Liu Man Dao 1998  China  Giant Cycling Team + 13:26
125 Sea Keong Loh 1986  Malaysia  Thailand Continental Cycling Team + 13:26
126 Jacob Hennessy 1996  Great Britain  Mitchelton Scott - BikeExchange + 13:26
127 Amir Rusli 1987  Malaysia  Forca Amskins Racing + 15:20


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE LANGKAWI --Malaisie-- 18 au 25.03.2018   18.03.18 7:58




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE ANDREA GUARDINI (Bardiani CSF)








1   Guardini Andrea Bardiani - CSF  3:29:04
2   Seo Joon Yong KSPO Bianchi Asia Procycling  ,,  
3   Debesay Mekseb Dimension Data ,,  
4   Belletti Manuel Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
5   Minali Riccardo Astana Pro Team   ,,  
6   Pacioni Luca Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
7   Groves Kaden St. George Continental Cycling Team   ,,  
8   Sunderland Scott Bennelong SwissWellness Cycling Team   ,,  
9   Banaszek Alan CCC Sprandi Polkowice    ,,  
10   Gani Abdul KFC Cycling Team   ,,  
11   Chen Zhiwen Giant Cycling Team   ,,  
12   Malucelli Matteo Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
13   Saleh Mohd Hariff Terengganu Cycling Team   ,,  
14   Manan Anuar Forca Amskins Racing   ,,  
15   Simion Paolo Bardiani - CSF   ,,  
16   Huff Charles Bradley Rally Cycling   ,,  
17   Vosekalns Andris Hengxiang Cycling Team   ,,  
18   Mat Amin Mohd Shahrul Terengganu Cycling Team   ,,  
19   Sirironnachai Sarawut Thailand Continental Cycling Team   ,,  
20   Perez Dominic 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines   ,,  
21   Crome Sam Bennelong SwissWellness Cycling Team   ,,  
22   Mohd Shukri Muhammad Shaiful Adlan Malaysia   ,,  
23   Ali Mahrus KFC Cycling Team   ,,  
24   Zhupa Eugert Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
25   Cahyadi Aiman Team Sapura Cycling   ,,  
26   Ahmad Muhammad Ameer Malaysia   ,,  
27   Sai-udomsin Phuchong Thailand Continental Cycling Team   ,,  
28   Davies Scott Dimension Data   ,,  
29   Bisolti Alessandro Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
30   Chirico Luca Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
31   Peralta Ar-jay 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines   ,,  
32   Duarte Alvaro Forca Amskins Racing   ,,  
33   Dlamini Nickolas Dimension Data   ,,  
34   Sajnok Szymon CCC Sprandi Polkowice    ,,  
35   Owsian Lukasz CCC Sprandi Polkowice    ,,  
36   Jumari Mohd Elmi Malaysia   ,,  
37   Gebreigzabhier Amanuel Dimension Data   ,,  
38   Ovechkin Artem Terengganu Cycling Team   ,,  
39   Sunderland Dylan Bennelong SwissWellness Cycling Team   ,,  
40   Giacoppo Anthony Bennelong SwissWellness Cycling Team   ,,  
41   Pate Danny Rally Cycling   ,,  
42   Fonzi Giuseppe Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
43   Kang Sukho KSPO Bianchi Asia Procycling   ,,  
44   Schlegel Michal CCC Sprandi Polkowice    ,,  
45   Arifin Muhammah Imam KFC Cycling Team   ,,  
46   Wackermann Luca Bardiani - CSF   ,,  
47   Zakharov Artyom Astana Pro Team   ,,  
48   Lebas Thomas Kinan Cycling Team   ,,  
49   Scotson Callum Mitchelton - BikeExchange   ,,  
50   Lim Rustom 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines   ,,  
51   Park Sung Baek KSPO Bianchi Asia Procycling   ,,  
52   Guardiola Salvador Kinan Cycling Team   ,,  
53   Gidich Yevgeniy Astana Pro Team   ,,  
54   Juangga Selamat KFC Cycling Team   ,,  
55   Tleubayev Ruslan Astana Pro Team   ,,  
56   Kim Dae-yeon KSPO Bianchi Asia Procycling   ,,  
57   Yamamoto Genki Kinan Cycling Team   ,,  
58   Osorio Juan Felipe Manzana Postobon   ,,  
59   Dal-cin Matteo Rally Cycling   ,,  
60   Sweeny Harry Mitchelton - BikeExchange   ,,  
61   Velasco Simone Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
62   Garcia Marcos Kinan Cycling Team   ,,  
63   Chawchiangkwang Peerapol Thailand Continental Cycling Team   ,,  
64   Raggio Luca Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
65   Mohd Zariff Muhammad Nur Aimin Team Sapura Cycling   ,,  
66   Awang Mohamad Firdaus Malaysia   ,,  
67   Azman Muhamad Zawawi Team Sapura Cycling   ,,  
68   Rivera Kevin Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
69   Dyball Benjamin St. George Continental Cycling Team   ,,  
70  Van Zyl Johann Dimension Data   ,,  
71   Kozhatayev Bakhtiyar Astana Pro Team   ,,  
72   Smith Morgan St. George Continental Cycling Team   ,,  
73   Mat Senan Mohammad Saufi Forca Amskins Racing   ,,  
74   Ma Guangtong Hengxiang Cycling Team   ,,  
75   Nakanishi Kenji Kinan Cycling Team   ,,  
76   Davids Brendon Bennelong SwissWellness Cycling Team   ,,  
77   Eyob Metkel Terengganu Cycling Team   ,,  
78   Rosa Massimo Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
79   Suaza Bernardo Manzana Postobon   ,,  
80   Sierra Yecid Arturo Manzana Postobon   ,,  
81   Zulkifli Nik Mohamad Azman Forca Amskins Racing   ,,  
82   Sterbini Simone Bardiani - CSF   ,,  
83   Ebsen John Forca Amskins Racing   ,,  
84   Yan Meng Hengxiang Cycling Team   ,,  
85   Liu Jiankun Mitchelton - BikeExchange   ,,  
86   Perez Jahir Team Sapura Cycling   ,,  
87   Wang Bo Hengxiang Cycling Team   ,,  
88   Venter Jaco Dimension Data   ,,  
89   Abdurrahman Muhammad KFC Cycling Team   ,,  
90   Morey Drew Terengganu Cycling Team   ,,  
91   Saleh Mohd Zamri Terengganu Cycling Team   ,,  
92   Zheng Zhang Hengxiang Cycling Team   ,,  
93  Ali Sahbana Agung KFC Cycling Team   ,,  
94   Orsini Umberto Bardiani - CSF   ,,  
95   Phounsavath Ariya Thailand Continental Cycling Team   ,,  
96   Cooper Joseph Bennelong SwissWellness Cycling Team   ,,  
97   Orjuela Fernando Manzana Postobon   ,,  
98   Murphy Kyle Rally Cycling   ,,  
99   Kwon Soon Young KSPO Bianchi Asia Procycling   ,,  
100   Brożyna Piotr CCC Sprandi Polkowice    ,,  
101   Rusli Amir Mustafa Forca Amskins Racing   ,,  
102   Felipe Marcelo 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines   ,,  
103   Ahmad  Muhammad Ameen Malaysia   ,,  
104   Jiang Zhi Hui Mitchelton - BikeExchange   ,,  
105  Ver Carino Daniel 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines   ,,  
106   Zulkefli Azlina Najmi Malaysia   ,,  
107   Zenovich Matthew St. George Continental Cycling Team   ,,  
108   Choi Seung Woo KSPO Bianchi Asia Procycling   ,,  
109   Liu Jianpeng Hengxiang Cycling Team   ,,  
110   Dutton Jay St. George Continental Cycling Team   ,,  
111   Shi Hang Giant Cycling Team   ,,  
112   Niño Victor Team Sapura Cycling   ,,  
113   Bresciani Michael Bardiani - CSF   ,,  
114   Loh Sea Keong Thailand Continental Cycling Team   ,,  
115   Cavanagh Ryan St. George Continental Cycling Team   ,,  
116   Martin Bonijoe 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines   ,,  
117   Fominykh Daniil Astana Pro Team   ,,  
118   Boonratanathanakorn Turakit Thailand Continental Cycling Team   ,,  
119   Kump Marko CCC Sprandi Polkowice    ,,  
120   Frapporti Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
121   Liu Haiwang Giant Cycling Team   0:45  
122   Jiabao  Li  Giant Cycling Team   0:54  
123   Manduo  Liu  Giant Cycling Team   0:00  
124   Hennessy Jacob Mitchelton - BikeExchange   ,,  
125   Young Eric Rally Cycling   ,,  
126   Page Dylan Team Sapura Cycling   ,,  
127   Niu Yikui Mitchelton - BikeExchange   ,,  
128   Parra Jordan Arley Manzana Postobon   ,,  
129   Molano Juan Sebastian Manzana Postobon   ,,  
130  De Vos Adam Rally Cycling   ,,  
DNF   Tsubaki Hiroshi Kinan Cycling Team  




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DE LANGKAWI --Malaisie-- 18 au 25.03.2018   12.03.18 15:15







Étape: 1 - 18 Mars : Kangar - Kulim, 147.90 km
Étape: 2 - 19 Mars : Gerik - Kota Bharu, 208.30 km
Étape: 3 - 20 Mars : Kota Bharu - Kuala Terengganu, 166.00 km
Étape: 4 - 21 Mars : Dungun - Pekan, 177.60 km
Étape: 5 - 22 Mars : Bentong - Cameron Highlands , 169.40 km
Étape: 6 - 23 Mars : Tapah - Tanjung Malim, 108.50 km
Étape: 7 - 24 Mars : Nilai - Muar, 222.40 km
Étape: 8 - 25 Mars : Rembau - Kuala Lumpur, 141.10 km



LES ENGAGES















.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DE LANGKAWI --Malaisie-- 18 au 25.03.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE LANGKAWI --Malaisie-- 18 au 25.03.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: