indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 VOLTA CICLISTA A CATALUNYA -- SP -- 19 au 25.03.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA CICLISTA A CATALUNYA -- SP -- 19 au 25.03.2018   25.03.18 23:27

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA CICLISTA A CATALUNYA -- SP -- 19 au 25.03.2018   25.03.18 18:30




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 Alejandro Valverde 1980 Spain Movistar Team 28:25:07
2 Nairo Quintana 1990 Colombia Movistar Team + 29
3 Pierre Latour 1993 France Ag2r La Mondiale + 47
4 Simon Yates 1992 Great Britain Michelton - Scott + 47
5 Marc Soler 1993 Spain Movistar Team + 01:10
6 George Bennett 1990 New Zealand Team LottoNL - Jumbo + 01:23
7 Daniel Martinez 1996 Colombia Team EF Education First - Drapac + 01:29
8 Steven Kruijswijk 1987 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 01:31
9 Jesper Hansen 1990 Denmark Astana Pro Team + 01:31
10 Thibaut Pinot 1990 France Groupama - FDJ + 01:34
11 Ben O'Connor 1995 Australia Team Dimension Data + 01:35
12 David Gaudu 1996 France Groupama - FDJ + 01:45
13 Hugh Carthy 1994 Great Britain Team EF Education First - Drapac + 02:18
14 Mathias Frank 1986 Switzerland Ag2r La Mondiale + 02:30
15 Warren Barguil 1991 France Fortuneo-Samsic + 02:40
16 Ben Hermans 1986 Belgium Israel Cycling Academy + 02:54
17 Tejay Van Garderen 1988 USA BMC Racing Team + 02:56
18 Louis Vervaeke 1993 Belgium Team Sunweb + 03:31
19 Matej Mohoric 1994 Slovenia Bahrain - Merida + 03:43
20 Mickaël Cherel 1986 France Ag2r La Mondiale + 03:59
21 Andrey Zeits 1986 Kazakhstan Astana Pro Team + 04:08
22 Bob Jungels 1992 Luxembourg Quick-Step Floors + 04:12
23 Ricardo Vilela 1987 Portugal Manzana - Postobon Team + 04:12
24 Carlos Verona 1992 Spain Michelton - Scott + 05:11
25 Jan Hirt 1991 Czech Republic Astana Pro Team + 06:23
26 Georg Preidler 1990 Austria Groupama - FDJ + 06:27
27 Bjorg Lambrecht 1997 Belgium Lotto - Soudal + 07:04
28 Sergio Luis Henao 1987 Colombia Team Sky + 07:09
29 Enrico Gasparotto 1982 Italy Bahrain - Merida + 07:16
30 Amaël Moinard 1982 France Fortuneo-Samsic + 07:23
31 Sebastien Reichenbach 1989 Switzerland Groupama - FDJ + 07:38
32 Sergio Pardilla 1984 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 08:23
33 Jhonnatan Narvaez 1997 Ecuador Quick-Step Floors + 08:25
34 Jelle Vanendert 1985 Belgium Lotto - Soudal + 08:30
35 Jhojan Garcia 1998 Colombia Manzana - Postobon Team + 08:41
36 Brent Bookwalter 1984 USA BMC Racing Team + 08:43
37 Daniel Martin 1986 Ireland UAE Team Emirates + 09:13
38 Steff Cras 1996 Belgium Team Katusha - Alpecin + 09:19
39 Daniel Navarro 1983 Spain Cofidis, Solutions Credits + 09:36
40 Robert Power 1995 Australia Michelton - Scott + 09:48
41 Tsgabu Grmay 1991 Ethiopia Trek - Segafredo + 10:14
42 Jarlinson Pantano 1988 Colombia Trek - Segafredo + 10:32
43 Enric Mas Nicolau 1995 Spain Quick-Step Floors + 10:58
44 Ben Gastauer 1987 Luxembourg Ag2r La Mondiale + 11:03
45 Vegard Stake Laengen 1989 Norway UAE Team Emirates + 11:17
46 Hernan Aguirre 1995 Colombia Manzana - Postobon Team + 11:43
47 Pello Bilbao 1990 Spain Astana Pro Team + 12:39
48 Daryl Impey 1984 South Africa Michelton - Scott + 13:15
49 Sergey Chernetski 1990 Russia Astana Pro Team + 13:19
50 Giovanni Visconti 1983 Italy Bahrain - Merida + 13:48
51 Louis Meintjes 1992 South Africa Team Dimension Data + 15:12
52 Tao Geoghegan Hart 1995 Great Britain Team Sky + 18:02
53 Nicholas Schultz 1994 Australia Caja Rural - Seguros RGA + 18:17
54 José Joaquin Rojas 1985 Spain Movistar Team + 19:35
55 Jack Haig 1993 Australia Michelton - Scott + 20:16
56 Robert Kiserlovski 1986 Croatia Team Katusha - Alpecin + 20:18
57 Joe Dombrowski 1991 USA Team EF Education First - Drapac + 20:57
58 Pawel Poljanski 1990 Poland Bora - Hansgrohe + 21:14
59 Sander Armee 1985 Belgium Lotto - Soudal + 21:26
60 Eduard Prades 1987 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 21:30
61 Nathan Earle 1988 Australia Israel Cycling Academy + 22:14
62 Winner Anacona 1988 Colombia Movistar Team + 22:15
63 Jose Manuel Diaz Gallego 1995 Spain Israel Cycling Academy + 22:46
64 Laurens Ten Dam 1980 Netherlands Team Sunweb + 23:04
65 Darwin Atapuma 1988 Colombia UAE Team Emirates + 24:23
66 Floris De Tier 1992 Belgium Team LottoNL - Jumbo + 24:42
67 Maximilian Schachmann 1994 Germany Quick-Step Floors + 25:29
68 Stef Clement 1982 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 25:53
69 Maxime Monfort 1983 Belgium Lotto - Soudal + 27:03
70 Jai Hindley 1996 Australia Team Sunweb + 27:05
71 Nicolas Roche 1984 Ireland BMC Racing Team + 27:09
72 Michael Storer 1997 Australia Team Sunweb + 27:18
73 Fabricio Ferrari 1985 Uruguay Caja Rural - Seguros RGA + 27:46
74 Jeremy Maison 1993 France Fortuneo-Samsic + 27:52
75 Diego Rubio Hernandez 1991 Spain Burgos - BH + 29:12
76 Danilo Wyss 1985 Switzerland BMC Racing Team + 29:27
77 James Knox 1995 Great Britain Quick-Step Floors + 30:05
78 Michael Woods 1986 Canada Team EF Education First - Drapac + 30:18
79 Luis Mas Bonet 1989 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 30:19
80 Jay McCarthy 1992 Australia Bora - Hansgrohe + 30:37
81 Nathan Brown 1991 USA Team EF Education First - Drapac + 31:13
82 Mikel Bizkarra 1989 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 31:13
83 Joaquim Silva 1992 Portugal Caja Rural - Seguros RGA + 31:35
84 Peter Stetina 1987 USA Trek - Segafredo + 31:44
85 Igor Anton 1983 Spain Team Dimension Data + 32:30
86 Dorian Godon 1996 France Cofidis, Solutions Credits + 32:47
87 Wilmar Paredes 1996 Colombia Manzana - Postobon Team + 33:50
88 Aldemar Reyes 1995 Colombia Manzana - Postobon Team + 34:21
89 Sindre Skjøstad Lunke 1993 Norway Fortuneo-Samsic + 34:51
90 Jordi Simon 1990 Spain Burgos - BH + 35:23
91 Francois Bidard 1992 France Ag2r La Mondiale + 35:57
92 Toms Skujins 1991 Latvia Trek - Segafredo + 36:23
93 Pablo Torres Muino 1987 Spain Burgos - BH + 37:27
94 Willie Smit 1992 South Africa Team Katusha - Alpecin + 38:25
95 Guillaume Bonnafond 1987 France Cofidis, Solutions Credits + 38:31
96 Edward Ravasi 1994 Italy UAE Team Emirates + 38:56
97 James Shaw 1996 Great Britain Lotto - Soudal + 39:58
98 Cesare Benedetti 1987 Italy Bora - Hansgrohe + 42:05
99 Daniel Teklehaimanot 1988 Eritrea Cofidis, Solutions Credits + 44:25
100 Jorge Cubero Galvez 1992 Spain Burgos - BH + 46:32
101 Johannes Fröhlinger 1985 Germany Team Sunweb + 47:20
102 Alex Howes 1988 USA Team EF Education First - Drapac + 47:48
103 Tom Bohli 1994 Switzerland BMC Racing Team + 48:15
104 Adam Hansen 1981 Australia Lotto - Soudal + 49:13
105 Antonio Pedrero 1991 Spain Movistar Team + 49:15
106 Chris Hamilton 1995 Australia Team Sunweb + 49:47
107 Domen Novak 1995 Slovenia Bahrain - Merida + 51:55
108 Imanol Erviti 1983 Spain Movistar Team + 52:08
109 Sam Bennett 1990 Ireland Bora - Hansgrohe + 57:01
110 Cyril Barthe 1996 France Euskadi Basque Country - Murias + 58:19
111 Enrique Sanz Unzue 1989 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 01:03:28
112 Jérémy Roy 1983 France Groupama - FDJ + 01:04:20
113 Antonio Molina 1991 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 01:10:52



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA CICLISTA A CATALUNYA -- SP -- 19 au 25.03.2018   25.03.18 18:22




CLASSEMENT DE LA 7e ETAPE





1 Yates Simon Mitchelton-Scott 3:28:04
2 Soler Marc Movistar Team 0:13
3 Latour Pierre AG2R La Mondiale 0:18
4 Pantano Jarlinson Trek - Segafredo ,,
5 McCarthy Jay BORA - hansgrohe ,,
6 Mohoric Matej Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
7 Kruijswijk Steven Team LottoNL-Jumbo ,,
8 Barguil Warren Fortuneo - Samsic ,,
9 Valverde Alejandro Movistar Team ,,
10 Bennett George Team LottoNL-Jumbo ,,
11 Hansen Jesper Astana Pro Team ,,
12 O'Connor Ben Dimension Data ,,
13 Quintana Nairo Movistar Team ,,
14 Martinez Daniel Felipe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
15 Gaudu David Groupama - FDJ ,,
16 Pinot Thibaut Groupama - FDJ ,,

17 Lambrecht Bjorg Lotto Soudal 0:51
18 Skujiņš Toms Trek - Segafredo 1:06
19 Chérel Mickaël AG2R La Mondiale ,,
20 Mas Lluís Guillermo Caja Rural - Seguros RGA 1:09
21 Schultz Nick Caja Rural - Seguros RGA ,,
22 Verona Carlos Mitchelton-Scott ,,
23 Carthy Hugh Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
24 Atapuma John Darwin UAE-Team Emirates ,,
25 Mas Enric Quick-Step Floors ,,
26 Frank Mathias AG2R La Mondiale ,,
27 Narvaez Jhonatan Quick-Step Floors 1:11
28 Hermans Ben Israel Cycling Academy 1:41
29 Vervaeke Louis Team Sunweb ,,
30 Zeits Andrey Astana Pro Team ,,
31 Preidler Georg Groupama - FDJ ,,
32 Jungels Bob Quick-Step Floors ,,
33 Anton Igor Dimension Data ,,
34 Monfort Maxime Lotto Soudal ,,
35 Wyss Danilo BMC Racing Team ,,
36 Moinard Amaël Fortuneo - Samsic ,,
37 Maison Jérémy Fortuneo - Samsic ,,

38 Lunke Sindre Skjøstad Fortuneo - Samsic ,,
39 Gastauer Ben AG2R La Mondiale ,,
40 Clement Stef Team LottoNL-Jumbo ,,
41 Vilela Ricardo Manzana Postobon ,,
42 Cras Steff Team Katusha - Alpecin ,,
43 Poljanski Pawel BORA - hansgrohe ,,
44 Visconti Giovanni Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
45 Grmay Tsgabu Trek - Segafredo ,,
46 Ferrari Fabricio Caja Rural - Seguros RGA ,,
47 Kišerlovski Robert Team Katusha - Alpecin ,,
48 Brown Nathan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
49 Navarro Daniel Cofidis, Solutions Crédits ,,
50 Knox James Quick-Step Floors ,,
51 Pardilla Sergio Caja Rural - Seguros RGA ,,
52 Torres Pablo Burgos-BH ,,
53 Dombrowski Joe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
54 Impey Daryl Mitchelton-Scott ,,
55 Laengen Vegard Stake UAE-Team Emirates ,,
56 Vanendert Jelle Lotto Soudal ,,
57 Schachmann Maximilian Quick-Step Floors ,,
58 Benedetti Cesare BORA - hansgrohe ,,
59 Paredes Wilmar Manzana Postobon ,,
60 Hirt Jan Astana Pro Team ,,
61 Reichenbach Sebastien Groupama - FDJ ,,
62 Bizkarra Mikel Euskadi - Murias ,,
63 Aguirre Hernan Manzana Postobon ,,
64 Chernetckii Sergei Astana Pro Team ,,
65 van Garderen Tejay BMC Racing Team ,,
66 Bookwalter Brent BMC Racing Team ,,
67 Earle Nathan Israel Cycling Academy ,,
68 Power Robert Mitchelton-Scott ,,
69 De Tier Floris Team LottoNL-Jumbo 2:01
70 Gasparotto Enrico Bahrain Merida Pro Cycling Team 2:30
71 Haig Jack Mitchelton-Scott 3:08
72 Erviti Imanol Movistar Team ,,
73 Garcia Jhojan Manzana Postobon ,,
74 Anacona Winner Movistar Team ,,
75 Woods Michael Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
76 Silva Joaquim Caja Rural - Seguros RGA 3:51
77 Henao Sergio Luis Team Sky 4:39
78 Geoghegan Hart Tao Team Sky ,,
79 Roche Nicolas BMC Racing Team 5:11
80 Bennett Sam BORA - hansgrohe ,,
81 Godon Dorian Cofidis, Solutions Crédits 5:35
82 Bilbao Pello Astana Pro Team ,,
83 Hindley Jai Team Sunweb ,,
84 Storer Michael Team Sunweb ,,
85 ten Dam Laurens Team Sunweb 5:38
86 Molina Antonio Caja Rural - Seguros RGA 7:03
87 Stetina Peter Trek - Segafredo 7:09
88 Bidard François AG2R La Mondiale ,,
89 Teklehaimanot Daniel Cofidis, Solutions Crédits ,,
90 Rubio Diego Burgos-BH ,,
91 Howes Alex Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
92 Shaw James Lotto Soudal ,,
93 Smit Willie Team Katusha - Alpecin ,,
94 Díaz José Manuel Israel Cycling Academy 7:34
95 Armée Sander Lotto Soudal ,,
96 Fröhlinger Johannes Team Sunweb ,,
97 Bohli Tom BMC Racing Team ,,
98 Ravasi Edward UAE-Team Emirates ,,
99 Reyes Aldemar Manzana Postobon ,,
100 Martin Daniel UAE-Team Emirates ,,
101 Simón Jordi Burgos-BH ,,
102 Bonnafond Guillaume Cofidis, Solutions Crédits ,,
103 Rojas José Joaquín Movistar Team ,,
104 Hansen Adam Lotto Soudal 9:53
105 Meintjes Louis Dimension Data ,,
106 Cubero Jorge Burgos-BH 9:54
107 Hamilton Chris Team Sunweb ,,
108 Sanz Enrique Euskadi - Murias ,,
109 Novak Domen Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
110 Roy Jérémy Groupama - FDJ ,,
111 Pedrero Antonio Movistar Team 11:36
112 Prades Eduard Euskadi - Murias ,,
113 Barthe Cyril Euskadi - Murias ,,


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA CICLISTA A CATALUNYA -- SP -- 19 au 25.03.2018   24.03.18 17:42




CLASSEMENTS DE LA 6e ETAPE


ETAPE





1 Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors 2:34:25  
2 Diego Rubio Hernandez (Spa) Burgos BH    
3 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 0:00:18  
4 Matej Mohoric (Slo) Bahrain-Merida    
5 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates    
6 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country-Murias    
7 Egan Bernal (Col) Team Sky    
8 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team    
9 José Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team    
10 Benoit Jarrier (Fra) Fortuneo-Samsic    
11   Valverde Alejandro Movistar Team   ,,  
12   Godon Dorian Cofidis, Solutions Crédits   ,,  
13   Preidler Georg Groupama - FDJ   ,,  
14   Monfort Maxime Lotto Soudal   ,,  
15   McCarthy Jay BORA - hansgrohe   ,,  
16   Impey Daryl Mitchelton-Scott   ,,  
17   Roche Nicolas BMC Racing Team   ,,  
18   Bilbao Pello Astana Pro Team   ,,  
19   Fröhlinger Johannes Team Sunweb    ,,  
20   Chernetckii Sergei Astana Pro Team   ,,  
21   Latour Pierre AG2R La Mondiale   ,,  
22   Kruijswijk Steven Team LottoNL-Jumbo   ,,  
23   Rosskopf Joey BMC Racing Team   ,,  
24   Duarte Fabio Manzana Postobon   ,,  
25   Hansen Jesper Astana Pro Team   ,,  
26   Martinez Daniel Felipe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
27   Poljanski Pawel BORA - hansgrohe   ,,  
28   Vervaeke Louis Team Sunweb    ,,  
29  De Tier Floris Team LottoNL-Jumbo   ,,  
30   Schultz Nick Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
31   Skujiņš Toms Trek - Segafredo   ,,  
32   Chérel Mickaël AG2R La Mondiale   ,,  
33   Bookwalter Brent BMC Racing Team   ,,  
34   Stalnov Nikita Astana Pro Team   ,,  
35   Soler Marc Movistar Team   ,,  
36   Bennett George Team LottoNL-Jumbo   ,,  
37   Henao Sergio Luis Team Sky   ,,  
38   Yates Simon Mitchelton-Scott   ,,  
39   Díaz José Manuel Israel Cycling Academy   ,,  
40   Quintana Nairo Movistar Team   ,,  
41   Carthy Hugh Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
42   Moinard Amaël Fortuneo - Samsic   ,,  
43   Gaudu  David  Groupama - FDJ   ,,  
44   Barguil Warren Fortuneo - Samsic   ,,

45   Gastauer Ben AG2R La Mondiale   ,,  
46   Hermans Ben Israel Cycling Academy   ,,  
47   Storer Michael Team Sunweb    ,,  
48  van Garderen Tejay BMC Racing Team   ,,  
49   Barthe Cyril Euskadi - Murias    ,,  
50   Frank Mathias AG2R La Mondiale   ,,  
51   Verona Carlos Mitchelton-Scott   ,,  
52   Vilela Ricardo Manzana Postobon   ,,  
53   Didier Laurent Trek - Segafredo   ,,  
54   Irizar Markel Trek - Segafredo   ,,  
55   Erviti Imanol Movistar Team   ,,  
56   Pinot Thibaut Groupama - FDJ   ,,  
57   Jungels Bob Quick-Step Floors   ,,  
58   Stetina Peter Trek - Segafredo   ,,  
59   Gasparotto Enrico Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
60   O'Connor Ben Dimension Data   ,,  
61   Bravo Garikoitz Euskadi - Murias    ,,  
62   Zeits Andrey Astana Pro Team   ,,  
63   Martin Daniel UAE-Team Emirates   ,,  
64   Lopez David Team Sky   ,,  
65   Kišerlovski Robert Team Katusha - Alpecin   ,,  
66   Maison Jérémy Fortuneo - Samsic   ,,  
67   Mas Lluís Guillermo Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
68   Bohli Tom BMC Racing Team   ,,  
69   Chevrier Clément AG2R La Mondiale   ,,  
70   Henao Sebastián Team Sky   ,,  
71   Clement Stef Team LottoNL-Jumbo   ,,  
72   Bidard François AG2R La Mondiale   ,,
73   Hindley Jai Team Sunweb    ,,  
74   Anacona Winner Movistar Team   ,,  
75   Benedetti Cesare BORA - hansgrohe   ,,  
76   Bonnafond Guillaume Cofidis, Solutions Crédits   ,,  
77   Vachon Florian Fortuneo - Samsic   ,,  
78   Elissonde Kenny Team Sky   ,,  

79   Haig Jack Mitchelton-Scott   ,,  
80   Power Robert Mitchelton-Scott   ,,  
81   Geoghegan Hart Tao Team Sky   ,,  
82   Tankink Bram Team LottoNL-Jumbo   ,,  
83   Agnoli Valerio Bahrain Merida Pro Cycling Team   0:54  
84  Le Turnier Mathias Cofidis, Solutions Crédits   0:58
85   Formolo Davide BORA - hansgrohe   1:27  
86   Grivko Andrei Astana Pro Team   3:10  
87   Roy Jérémy Groupama - FDJ   ,,  
88   Fabbro Matteo Team Katusha - Alpecin   ,,  
89   Smit Willie Team Katusha - Alpecin   ,,  
90   Simón Jordi Burgos-BH    ,,  
91   Ferrari Fabricio Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
92   Cubero Jorge Burgos-BH    ,,  
93   Visconti Giovanni Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
94  de Gendt Thomas Lotto Soudal   ,,  
95   Würtz Schmidt Mads Team Katusha - Alpecin   ,,  
96   Cras Steff Team Katusha - Alpecin   ,,  
97   Armée Sander Lotto Soudal   ,,  
98   Kudus Merhawi Dimension Data   ,,  
99   Molina Antonio Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
100   Bizkarra Mikel Euskadi - Murias    ,,  
101   Janse van Rensburg Jacques Dimension Data   ,,  
102   Laengen Vegard Stake  UAE-Team Emirates   ,,  
103   Domont Axel AG2R La Mondiale   ,,  
104   Lambrecht Bjorg Lotto Soudal   ,,  
105   Anton Igor Dimension Data   ,,  
106   Pardilla Sergio Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
107   Plaza Rubén Israel Cycling Academy   ,,  
108   Howes Alex Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
109   Novak Domen Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
110   Merino Igor Burgos-BH    ,,  
111   Dombrowski Joe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
112   Eg Niklas Trek - Segafredo   ,,  
113   Narvaez Jhonatan Quick-Step Floors   ,,  
114   Garcia Jhojan Manzana Postobon   ,,  
115   Grmay Tsgabu Trek - Segafredo   ,,  
116   Vanendert Jelle Lotto Soudal   ,,  
117   Lunke Sindre Skjøstad  Fortuneo - Samsic  ,,  
118   Torres Pablo Burgos-BH    ,,  
119   Pantano Jarlinson Trek - Segafredo   ,,  
120   Silva Joaquim Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
121   Ravasi Edward UAE-Team Emirates   ,,  
122   Pedrero Antonio Movistar Team   ,,  
123   Navarro Daniel Cofidis, Solutions Crédits   ,,  
124   Mas Enric Quick-Step Floors   ,,  
125   Teklehaimanot Daniel Cofidis, Solutions Crédits  ,,  
126   Mørkøv Michael Quick-Step Floors   ,,  
127   Meintjes Louis Dimension Data   ,,  
128   Woods Michael Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
129   Knox James Quick-Step Floors   ,,  
130   Hirt Jan Astana Pro Team   ,,  
131   Bonifazio Niccolo Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
132   Shaw James  Lotto Soudal   ,,  
133   Hansen Adam Lotto Soudal   ,,  
134   Chaves Johan Esteban Mitchelton-Scott   ,,  
135   Atapuma John Darwin UAE-Team Emirates   ,,  
136   Paredes Wilmar Manzana Postobon   ,,  
137   Aguirre Hernan Manzana Postobon   ,,  
138   Bol Jetse Manzana Postobon   ,,  
139   Earle Nathan Israel Cycling Academy   ,,  
140   Prades Eduard Euskadi - Murias    ,,  
141   Brown Nathan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
142   Rossetto Stephane Cofidis, Solutions Crédits   ,,  
143  ten Dam Laurens Team Sunweb    ,,  
144   Sutherland Rory UAE-Team Emirates   ,,  
145   Reichenbach Sebastien Groupama - FDJ   ,,  
146   Rolland Pierre Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   3:49
147   Reyes Aldemar Manzana Postobon   5:07  
148   Hamilton Chris Team Sunweb    5:10  
149   Bonnet William Groupama - FDJ   11:04  

DNF   Vichot Arthur Groupama - FDJ    
DNF   Gesbert Elie Fortuneo - Samsic  
 
DNS   Aru Fabio UAE-Team Emirates  
DNS   Dempster Zakkari Israel Cycling Academy    



GENERAL


01 Alejandro Valverde 1980 Spain Movistar Team 24:56:48
02 Egan Arley Bernal 1997 Colombia Team Sky + 16
03 Nairo Quintana 1990 Colombia Movistar Team + 26
04 Pierre Latour 1993 France Ag2r La Mondiale + 48
05 Simon Yates 1992 Great Britain Michelton - Scott + 01:12
06 Marc Soler 1993 Spain Movistar Team + 01:18
07 George Bennett 1990 New Zealand Team LottoNL - Jumbo + 01:20
08 Hugh Carthy 1994 Great Britain Team EF Education First - Drapac + 01:24
09 Daniel Martinez 1996 Colombia Team EF Education First - Drapac + 01:26
10 Jesper Hansen 1990 Denmark Astana Pro Team + 01:28
11 Steven Kruijswijk 1987 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 01:28
12 Ben Hermans 1986 Belgium Israel Cycling Academy + 01:28
13 Tejay Van Garderen 1988 USA BMC Racing Team + 01:30
14 Thibaut Pinot 1990 France Groupama - FDJ + 01:31
15 Ben O'Connor 1995 Australia Team Dimension Data + 01:32
16 Mathias Frank 1986 Switzerland Ag2r La Mondiale + 01:36
17 David Gaudu 1996 France Groupama - FDJ + 01:42
18 Daniel Martin 1986 Ireland UAE Team Emirates + 01:54
19 Louis Vervaeke 1993 Belgium Team Sunweb + 02:05
20 Warren Barguil 1991 France Fortuneo-Samsic + 02:37
21 Garikoitz Bravo 1989 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 02:40
22 Andrey Zeits 1986 Kazakhstan Astana Pro Team + 02:42
23 Sergio Luis Henao 1987 Colombia Team Sky + 02:45
24 Bob Jungels 1992 Luxembourg Quick-Step Floors + 02:46
25 Ricardo Vilela 1987 Portugal Manzana - Postobon Team + 02:46
26 Mickaël Cherel 1986 France Ag2r La Mondiale + 03:08
27 Matej Mohoric 1994 Slovenia Bahrain - Merida + 03:40
28 Carlos Verona 1992 Spain Michelton - Scott + 04:17
29 Jan Hirt 1991 Czech Republic Astana Pro Team + 04:57
30 Georg Preidler 1990 Austria Groupama - FDJ + 05:01
31 Enrico Gasparotto 1982 Italy Bahrain - Merida + 05:01
32 Louis Meintjes 1992 South Africa Team Dimension Data + 05:34
33 Jhojan Garcia 1998 Colombia Manzana - Postobon Team + 05:48
34 Amaël Moinard 1982 France Fortuneo-Samsic + 05:57
35 Sebastien Reichenbach 1989 Switzerland Groupama - FDJ + 06:12
36 Bjorg Lambrecht 1997 Belgium Lotto - Soudal + 06:28
37 Pierre Rolland 1986 France Team EF Education First - Drapac + 06:33
38 Sergio Pardilla 1984 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 06:57
39 Rubén Plaza 1980 Spain Israel Cycling Academy + 06:57
40 Jelle Vanendert 1985 Belgium Lotto - Soudal + 07:04
41 Brent Bookwalter 1984 USA BMC Racing Team + 07:17
42 Kenny Elissonde 1991 France Team Sky + 07:17
43 Pello Bilbao 1990 Spain Astana Pro Team + 07:19
44 Fabio Duarte 1986 Colombia Manzana - Postobon Team + 07:19
45 Jhonnatan Narvaez 1997 Ecuador Quick-Step Floors + 07:29
46 Steff Cras 1996 Belgium Team Katusha - Alpecin + 07:53
47 Daniel Navarro 1983 Spain Cofidis, Solutions Credits + 08:10
48 Robert Power 1995 Australia Michelton - Scott + 08:22
49 Tsgabu Grmay 1991 Ethiopia Trek - Segafredo + 08:48
50 Ben Gastauer 1987 Luxembourg Ag2r La Mondiale + 09:37
51 Vegard Stake Laengen 1989 Norway UAE Team Emirates + 09:51
52 Enric Mas Nicolau 1995 Spain Quick-Step Floors + 10:04
53 Eduard Prades 1987 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 10:09
54 Hernan Aguirre 1995 Colombia Manzana - Postobon Team + 10:17
55 Jarlinson Pantano 1988 Colombia Trek - Segafredo + 10:29
56 Davide Formolo 1992 Italy Bora - Hansgrohe + 10:41
57 Daryl Impey 1984 South Africa Michelton - Scott + 11:49
58 Sergey Chernetski 1990 Russia Astana Pro Team + 11:53
59 José Joaquin Rojas 1985 Spain Movistar Team + 12:21
60 Giovanni Visconti 1983 Italy Bahrain - Merida + 12:22
61 Tao Geoghegan Hart 1995 Great Britain Team Sky + 13:38
62 Sander Armee 1985 Belgium Lotto - Soudal + 14:07
63 Joey Rosskopf 1989 USA BMC Racing Team + 14:49
64 Jose Manuel Diaz Gallego 1995 Spain Israel Cycling Academy + 15:27
65 Clement Chevrier 1992 France Ag2r La Mondiale + 15:31
66 Esteban Chaves 1990 Colombia Michelton - Scott + 16:26
67 Jack Haig 1993 Australia Michelton - Scott + 17:23
68 Nicholas Schultz 1994 Australia Caja Rural - Seguros RGA + 17:23
69 Laurens Ten Dam 1980 Netherlands Team Sunweb + 17:41
70 Sebastian Henao 1993 Colombia Team Sky + 18:48
71 Robert Kiserlovski 1986 Croatia Team Katusha - Alpecin + 18:52
72 Winner Anacona 1988 Colombia Movistar Team + 19:22
73 Joe Dombrowski 1991 USA Team EF Education First - Drapac + 19:31
74 Pawel Poljanski 1990 Poland Bora - Hansgrohe + 19:48
75 Merhawi Kudus 1994 Eritrea Team Dimension Data + 20:15
76 Nathan Earle 1988 Australia Israel Cycling Academy + 20:48
77 Jai Hindley 1996 Australia Team Sunweb + 21:45
78 Michael Storer 1997 Australia Team Sunweb + 21:58
79 Nicolas Roche 1984 Ireland BMC Racing Team + 22:13
80 Diego Rubio Hernandez 1991 Spain Burgos - BH + 22:18
81 Floris De Tier 1992 Belgium Team LottoNL - Jumbo + 22:56
82 Darwin Atapuma 1988 Colombia UAE Team Emirates + 23:29
83 Maximilian Schachmann 1994 Germany Quick-Step Floors + 24:03
84 Stef Clement 1982 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 24:27
85 Peter Stetina 1987 USA Trek - Segafredo + 24:50
86 Igor Merino Cortazar 1990 Spain Burgos - BH + 24:58
87 Maxime Monfort 1983 Belgium Lotto - Soudal + 25:37
88 Fabricio Ferrari 1985 Uruguay Caja Rural - Seguros RGA + 26:20
89 Jeremy Maison 1993 France Fortuneo-Samsic + 26:26
90 Aldemar Reyes 1995 Colombia Manzana - Postobon Team + 27:02
91 Bram Tankink 1978 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 27:22
92 Michael Woods 1986 Canada Team EF Education First - Drapac + 27:25
93 Dorian Godon 1996 France Cofidis, Solutions Credits + 27:27
94 Niklas Eg 1995 Denmark Trek - Segafredo + 27:58
95 Joaquim Silva 1992 Portugal Caja Rural - Seguros RGA + 27:59
96 Danilo Wyss 1985 Switzerland BMC Racing Team + 28:01
97 Jordi Simon 1990 Spain Burgos - BH + 28:04
98 Mathias Le Turnier 1995 France Cofidis, Solutions Credits + 28:06
99 James Knox 1995 Great Britain Quick-Step Floors + 28:39
100 Francois Bidard 1992 France Ag2r La Mondiale + 29:03
101 Luis Mas Bonet 1989 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 29:28
102 Nathan Brown 1991 USA Team EF Education First - Drapac + 29:47
103 Mikel Bizkarra 1989 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 29:47
104 Axel Domont 1990 France Ag2r La Mondiale + 30:19
105 Jay McCarthy 1992 Australia Bora - Hansgrohe + 30:34
106 Jacques Janse Van Rensburg 1987 South Africa Team Dimension Data + 30:59
107 Igor Anton 1983 Spain Team Dimension Data + 31:04
108 Guillaume Bonnafond 1987 France Cofidis, Solutions Credits + 31:12
109 Nikita Stalnov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 31:25
110 Willie Smit 1992 South Africa Team Katusha - Alpecin + 31:31
111 Edward Ravasi 1994 Italy UAE Team Emirates + 31:37
112 Wilmar Paredes 1996 Colombia Manzana - Postobon Team + 32:24
113 Matteo Fabbro 1995 Italy Team Katusha - Alpecin + 32:27
114 James Shaw 1996 Great Britain Lotto - Soudal + 33:04
115 Sindre Skjøstad Lunke 1993 Norway Fortuneo-Samsic + 33:25
116 David López 1981 Spain Team Sky + 33:35
117 Andriy Grivko 1983 Ukraine Astana Pro Team + 34:40
118 Thomas De Gendt 1986 Belgium Lotto - Soudal + 35:20
119 Toms Skujins 1991 Latvia Trek - Segafredo + 35:32
120 Pablo Torres Muino 1987 Spain Burgos - BH + 36:01
121 Jorge Cubero Galvez 1992 Spain Burgos - BH + 36:53
122 Daniel Teklehaimanot 1988 Eritrea Cofidis, Solutions Credits + 37:31
123 Stéphane Rossetto 1987 France Cofidis, Solutions Credits + 37:31
124 Antonio Pedrero 1991 Spain Movistar Team + 37:54
125 Adam Hansen 1981 Australia Lotto - Soudal + 39:35
126 Johannes Fröhlinger 1985 Germany Team Sunweb + 40:01
127 Chris Hamilton 1995 Australia Team Sunweb + 40:08
128 Cesare Benedetti 1987 Italy Bora - Hansgrohe + 40:39
129 Alex Howes 1988 USA Team EF Education First - Drapac + 40:54
130 Tom Bohli 1994 Switzerland BMC Racing Team + 40:56
131 Jetse Bol 1989 Netherlands Manzana - Postobon Team + 41:25
132 Domen Novak 1995 Slovenia Bahrain - Merida + 42:16
133 Laurent Didier 1984 Luxembourg Trek - Segafredo + 43:44
134 Rory Sutherland 1982 Australia UAE Team Emirates + 44:22
135 Valerio Agnoli 1985 Italy Bahrain - Merida + 44:58
136 Cyril Barthe 1996 France Euskadi Basque Country - Murias + 46:58
137 Imanol Erviti 1983 Spain Movistar Team + 49:15
138 Benoit Jarrier 1989 France Fortuneo-Samsic + 49:22
139 Florian Vachon 1985 France Fortuneo-Samsic + 50:04

140 Michael Mørkøv 1985 Denmark Quick-Step Floors + 50:18
141 Sam Bennett 1990 Ireland Bora - Hansgrohe + 52:05
142 Niccolo Bonifazio 1993 Italy Bahrain - Merida + 52:27
143 Markel Irizar 1980 Spain Trek - Segafredo + 52:27
144 Enrique Sanz Unzue 1989 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 53:49
145 Mads Würtz Schmidt 1994 Denmark Team Katusha - Alpecin + 54:18
146 Jérémy Roy 1983 France Groupama - FDJ + 54:41
147 Roberto Ferrari 1983 Italy UAE Team Emirates + 55:08
148 William Bonnet 1982 France Groupama - FDJ + 56:20
149 Antonio Molina 1991 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 01:04:04



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA CICLISTA A CATALUNYA -- SP -- 19 au 25.03.2018   23.03.18 18:15




CLASSEMENTS DE LA 5e ETAPE


ETAPE





1 Pantano Jarlinson Trek - Segafredo 5:20:53
2 Laengen Vegard Stake UAE-Team Emirates ,,
3 Mohoric Matej Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:10
4 Visconti Giovanni Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
5 Wyss Danilo BMC Racing Team ,,
6 Chernetckii Sergei Astana Pro Team 0:12
7 Rojas José Joaquín Movistar Team 0:14
8 Valverde Alejandro Movistar Team ,,
9 Godon Dorian Cofidis, Solutions Crédits ,,
10 Lambrecht Bjorg Lotto Soudal ,,
11 Bernal Egan Arley Team Sky ,,
12 Barguil Warren Fortuneo - Samsic ,,
13 Prades Eduard Euskadi - Murias ,,
14 Haig Jack Mitchelton-Scott ,,
15 Chérel Mickaël AG2R La Mondiale ,,
16 Bookwalter Brent BMC Racing Team ,,
17 Vervaeke Louis Team Sunweb ,,
18 Gasparotto Enrico Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
19 Quintana Nairo Movistar Team ,,
20 Geoghegan Hart Tao Team Sky ,,
21 Kudus Merhawi Dimension Data ,,
22 Verona Carlos Mitchelton-Scott ,,
23 Preidler Georg Groupama - FDJ ,,
24 Bonnafond Guillaume Cofidis, Solutions Crédits ,,
25 Gesbert Elie Fortuneo - Samsic ,,

26 Díaz José Manuel Israel Cycling Academy ,,
27 Impey Daryl Mitchelton-Scott ,,
28 Jungels Bob Quick-Step Floors ,,
29 Yates Simon Mitchelton-Scott ,,
30 Bennett George Team LottoNL-Jumbo ,,
31 Rubio Diego Burgos-BH ,,
32 Rosskopf Joey BMC Racing Team ,,
33 Chevrier Clément AG2R La Mondiale ,,
34 Frank Mathias AG2R La Mondiale ,,
35 Mas Lluís Guillermo Caja Rural - Seguros RGA ,,
36 Maison Jérémy Fortuneo - Samsic ,,
37 van Garderen Tejay BMC Racing Team ,,
38 Bravo Garikoitz Euskadi - Murias ,,
39 Gastauer Ben AG2R La Mondiale ,,
40 Latour Pierre AG2R La Mondiale ,,
41 Poljanski Pawel BORA - hansgrohe ,,
42 Duarte Fabio Manzana Postobon ,,
43 Schultz Nick Caja Rural - Seguros RGA ,,
44 Reyes Aldemar Manzana Postobon ,,
45 Narvaez Jhonatan Quick-Step Floors ,,
46 Schachmann Maximilian Quick-Step Floors ,,
47 Zeits Andrey Astana Pro Team ,,
48 Hansen Jesper Astana Pro Team ,,
49 Henao Sergio Luis Team Sky ,,
50 ten Dam Laurens Team Sunweb ,,
51 Bilbao Pello Astana Pro Team ,,
52 Domont Axel AG2R La Mondiale ,,
53 Chaves Johan Esteban Mitchelton-Scott ,,
54 Mas Enric Quick-Step Floors ,,
55 Vilela Ricardo Manzana Postobon ,,
56 Gaudu David Groupama - FDJ ,,
57 Kruijswijk Steven Team LottoNL-Jumbo ,,
58 Woods Michael Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
59 Janse van Rensburg Jacques Dimension Data ,,
60 Ravasi Edward UAE-Team Emirates ,,
61 O'Connor Ben Dimension Data ,,
62 Martinez Daniel Felipe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
63 Cras Steff Team Katusha - Alpecin ,,
64 Garcia Jhojan Manzana Postobon ,,
65 Clement Stef Team LottoNL-Jumbo ,,
66 Carthy Hugh Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
67 Eg Niklas Trek - Segafredo ,,
68 Meintjes Louis Dimension Data ,,
69 Anton Igor Dimension Data ,,
70 Soler Marc Movistar Team ,,
71 Henao Sebastián Team Sky ,,
72 Bizkarra Mikel Euskadi - Murias ,,
73 Aguirre Hernan Manzana Postobon ,,
74 Hermans Ben Israel Cycling Academy ,,
75 Roche Nicolas BMC Racing Team ,,
76 Martin Daniel UAE-Team Emirates ,,
77 Formolo Davide BORA - hansgrohe ,,
78 Stetina Peter Trek - Segafredo 0:31
79 Pinot Thibaut Groupama - FDJ ,,
80 Brown Nathan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
81 Pardilla Sergio Caja Rural - Seguros RGA ,,
82 Kišerlovski Robert Team Katusha - Alpecin ,,
83 Navarro Daniel Cofidis, Solutions Crédits ,,
84 Knox James Quick-Step Floors ,,
85 Grmay Tsgabu Trek - Segafredo ,,
86 Plaza Rubén Israel Cycling Academy ,,
87 Atapuma John Darwin UAE-Team Emirates 0:34
88 Hirt Jan Astana Pro Team ,,
89 Moinard Amaël Fortuneo - Samsic ,,
90 Power Robert Mitchelton-Scott ,,
91 Le Turnier Mathias Cofidis, Solutions Crédits 0:38
92 Hindley Jai Team Sunweb ,,
93 Smit Willie Team Katusha - Alpecin ,,
94 Rolland Pierre Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
95 Fabbro Matteo Team Katusha - Alpecin ,,
96 Silva Joaquim Caja Rural - Seguros RGA ,,
97 Teklehaimanot Daniel Cofidis, Solutions Crédits ,,
98 Dombrowski Joe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
99 Vanendert Jelle Lotto Soudal ,,
100 Torres Pablo Burgos-BH ,,
101 Reichenbach Sebastien Groupama - FDJ ,,
102 Storer Michael Team Sunweb 0:44
103 Elissonde Kenny Team Sky ,,
104 Simón Jordi Burgos-BH 0:59
105 Cubero Jorge Burgos-BH 1:14
106 Rossetto Stephane Cofidis, Solutions Crédits 1:17
107 Armée Sander Lotto Soudal 1:18
108 Ferrari Fabricio Caja Rural - Seguros RGA 3:25
109 Merino Igor Burgos-BH ,,
110 Tankink Bram Team LottoNL-Jumbo ,,
111 Monfort Maxime Lotto Soudal 3:32
112 Bidard François AG2R La Mondiale ,,
113 Barthe Cyril Euskadi - Murias 4:02
114 Grivko Andrei Astana Pro Team ,,
115 Hansen Adam Lotto Soudal ,,
116 Stalnov Nikita Astana Pro Team 4:04
117 Anacona Winner Movistar Team 4:09
118 Paredes Wilmar Manzana Postobon ,,
119 Earle Nathan Israel Cycling Academy 4:10
120 Didier Laurent Trek - Segafredo 4:30
121 Bol Jetse Manzana Postobon ,,
122 Fröhlinger Johannes Team Sunweb 6:08
123 Lunke Sindre Skjøstad Fortuneo - Samsic ,,
124 Bohli Tom BMC Racing Team ,,
125 Shaw James Lotto Soudal ,,
126 de Gendt Thomas Lotto Soudal 8:50
127 Bonnet William Groupama - FDJ 9:06
128 Lopez David Team Sky ,,
129 Sutherland Rory UAE-Team Emirates ,,
130 Benedetti Cesare BORA - hansgrohe ,,
131 Bennett Sam BORA - hansgrohe 13:19
132 De Tier Floris Team LottoNL-Jumbo 13:33
133 Agnoli Valerio Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
134 Sanz Enrique Euskadi - Murias ,,
135 Erviti Imanol Movistar Team ,,
136 McCarthy Jay BORA - hansgrohe ,,
137 Jarrier Benoit Fortuneo - Samsic ,,
138 Mørkøv Michael Quick-Step Floors ,,
139 Würtz Schmidt Mads Team Katusha - Alpecin ,,
140 Bonifazio Niccolo Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
141 Vachon Florian Fortuneo - Samsic ,,
142 Novak Domen Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
143 Howes Alex Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
144 Hamilton Chris Team Sunweb ,,
145 Skujiņš Toms Trek - Segafredo ,,
146 Irizar Markel Trek - Segafredo ,,
147 Ferrari Roberto UAE-Team Emirates ,,
148 Aru Fabio UAE-Team Emirates ,,
149 Vichot Arthur Groupama - FDJ ,,
150 Pedrero Antonio Movistar Team ,,
151 Roy Jérémy Groupama - FDJ ,,
152 Molina Antonio Caja Rural - Seguros RGA 16:30
153 Dempster Zakkari Israel Cycling Academy ,


GENERAL


1 Alejandro Valverde 1980 Spain Movistar Team 22:22:05
2 Egan Arley Bernal 1997 Colombia Team Sky + 16
3 Nairo Quintana 1990 Colombia Movistar Team + 26
4 Pierre Latour 1993 France Ag2r La Mondiale + 48
5 Simon Yates 1992 Great Britain Michelton - Scott + 01:12
6 Marc Soler 1993 Spain Movistar Team + 01:18
7 George Bennett 1990 New Zealand Team LottoNL - Jumbo + 01:20
8 Hugh Carthy 1994 Great Britain Team EF Education First - Drapac + 01:24
9 Daniel Martinez 1996 Colombia Team EF Education First - Drapac + 01:26
10 Jesper Hansen 1990 Denmark Astana Pro Team + 01:28
11 Steven Kruijswijk 1987 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 01:28
12 Ben Hermans 1986 Belgium Israel Cycling Academy + 01:28
13 Tejay Van Garderen 1988 USA BMC Racing Team + 01:30
14 Thibaut Pinot 1990 France Groupama - FDJ + 01:31
15 Ben O'Connor 1995 Australia Team Dimension Data + 01:32
16 Mathias Frank 1986 Switzerland Ag2r La Mondiale + 01:36
17 David Gaudu 1996 France Groupama - FDJ + 01:42
18 Daniel Martin 1986 Ireland UAE Team Emirates + 01:54
19 Louis Vervaeke 1993 Belgium Team Sunweb + 02:05
20 Jan Hirt 1991 Czech Republic Astana Pro Team + 02:05
21 Warren Barguil 1991 France Fortuneo-Samsic + 02:37
22 Garikoitz Bravo 1989 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 02:40
23 Andrey Zeits 1986 Kazakhstan Astana Pro Team + 02:42
24 Louis Meintjes 1992 South Africa Team Dimension Data + 02:42
25 Sergio Luis Henao 1987 Colombia Team Sky + 02:45
26 Bob Jungels 1992 Luxembourg Quick-Step Floors + 02:46
27 Ricardo Vilela 1987 Portugal Manzana - Postobon Team + 02:46
28 Jhojan Garcia 1998 Colombia Manzana - Postobon Team + 02:56
29 Pierre Rolland 1986 France Team EF Education First - Drapac + 03:02
30 Mickaël Cherel 1986 France Ag2r La Mondiale + 03:08

31 Sebastien Reichenbach 1989 Switzerland Groupama - FDJ + 03:20
32 Bjorg Lambrecht 1997 Belgium Lotto - Soudal + 03:36
33 Matej Mohoric 1994 Slovenia Bahrain - Merida + 03:40
34 Elie Gesbert 1995 France Fortuneo-Samsic + 03:48
35 Sergio Pardilla 1984 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 04:05
36 Rubén Plaza 1980 Spain Israel Cycling Academy + 04:05
37 Jelle Vanendert 1985 Belgium Lotto - Soudal + 04:12
38 Carlos Verona 1992 Spain Michelton - Scott + 04:17
39 Jhonnatan Narvaez 1997 Ecuador Quick-Step Floors + 04:37
40 Enrico Gasparotto 1982 Italy Bahrain - Merida + 05:01
41 Georg Preidler 1990 Austria Groupama - FDJ + 05:01
42 Steff Cras 1996 Belgium Team Katusha - Alpecin + 05:01
43 Daniel Navarro 1983 Spain Cofidis, Solutions Credits + 05:18
44 Tsgabu Grmay 1991 Ethiopia Trek - Segafredo + 05:56
45 Amaël Moinard 1982 France Fortuneo-Samsic + 05:57
46 Vegard Stake Laengen 1989 Norway UAE Team Emirates + 06:59
47 Enric Mas Nicolau 1995 Spain Quick-Step Floors + 07:12
48 Eduard Prades 1987 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 07:17
49 Brent Bookwalter 1984 USA BMC Racing Team + 07:17
50 Kenny Elissonde 1991 France Team Sky + 07:17
51 Pello Bilbao 1990 Spain Astana Pro Team + 07:19
52 Fabio Duarte 1986 Colombia Manzana - Postobon Team + 07:19
53 Hernan Aguirre 1995 Colombia Manzana - Postobon Team + 07:25
54 Jarlinson Pantano 1988 Colombia Trek - Segafredo + 07:37
55 Robert Power 1995 Australia Michelton - Scott + 08:23
56 Giovanni Visconti 1983 Italy Bahrain - Merida + 09:30
57 Davide Formolo 1992 Italy Bora - Hansgrohe + 09:32
58 Ben Gastauer 1987 Luxembourg Ag2r La Mondiale + 09:37
59 Sander Armee 1985 Belgium Lotto - Soudal + 11:15
60 Daryl Impey 1984 South Africa Michelton - Scott + 11:49
61 Sergey Chernetski 1990 Russia Astana Pro Team + 11:53
62 José Joaquin Rojas 1985 Spain Movistar Team + 12:21
63 Esteban Chaves 1990 Colombia Michelton - Scott + 13:34
64 Tao Geoghegan Hart 1995 Great Britain Team Sky + 13:38
65 Joey Rosskopf 1989 USA BMC Racing Team + 14:49
66 Laurens Ten Dam 1980 Netherlands Team Sunweb + 14:49
67 Jose Manuel Diaz Gallego 1995 Spain Israel Cycling Academy + 15:27
68 Clement Chevrier 1992 France Ag2r La Mondiale + 15:31
69 Joe Dombrowski 1991 USA Team EF Education First - Drapac + 16:39
70 Merhawi Kudus 1994 Eritrea Team Dimension Data + 17:23
71 Jack Haig 1993 Australia Michelton - Scott + 17:23
72 Nicholas Schultz 1994 Australia Caja Rural - Seguros RGA + 17:23
73 Nathan Earle 1988 Australia Israel Cycling Academy + 17:56
74 Sebastian Henao 1993 Colombia Team Sky + 18:48
75 Robert Kiserlovski 1986 Croatia Team Katusha - Alpecin + 18:52
76 Winner Anacona 1988 Colombia Movistar Team + 19:22
77 Pawel Poljanski 1990 Poland Bora - Hansgrohe + 19:48
78 Darwin Atapuma 1988 Colombia UAE Team Emirates + 20:37
79 Jai Hindley 1996 Australia Team Sunweb + 21:45
80 Michael Storer 1997 Australia Team Sunweb + 21:58
81 Igor Merino Cortazar 1990 Spain Burgos - BH + 22:06
82 Aldemar Reyes 1995 Colombia Manzana - Postobon Team + 22:13
83 Nicolas Roche 1984 Ireland BMC Racing Team + 22:13
84 Diego Rubio Hernandez 1991 Spain Burgos - BH + 22:45
85 Floris De Tier 1992 Belgium Team LottoNL - Jumbo + 22:56
86 Fabricio Ferrari 1985 Uruguay Caja Rural - Seguros RGA + 23:28
87 Stef Clement 1982 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 24:27
88 Maximilian Schachmann 1994 Germany Quick-Step Floors + 24:33
89 Michael Woods 1986 Canada Team EF Education First - Drapac + 24:33
90 Peter Stetina 1987 USA Trek - Segafredo + 24:50
91 Niklas Eg 1995 Denmark Trek - Segafredo + 25:06
92 Joaquim Silva 1992 Portugal Caja Rural - Seguros RGA + 25:07
93 Jordi Simon 1990 Spain Burgos - BH + 25:12
94 Maxime Monfort 1983 Belgium Lotto - Soudal + 25:37
95 James Knox 1995 Great Britain Quick-Step Floors + 25:47
96 Fabio Aru 1990 Italy UAE Team Emirates + 26:07
97 Jeremy Maison 1993 France Fortuneo-Samsic + 26:26
98 Nathan Brown 1991 USA Team EF Education First - Drapac + 26:55
99 Mikel Bizkarra 1989 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 26:55
100 Bram Tankink 1978 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 27:22
101 Mathias Le Turnier 1995 France Cofidis, Solutions Credits + 27:26
102 Dorian Godon 1996 France Cofidis, Solutions Credits + 27:27
103 Axel Domont 1990 France Ag2r La Mondiale + 27:27

104 Danilo Wyss 1985 Switzerland BMC Racing Team + 28:01
105 Jacques Janse Van Rensburg 1987 South Africa Team Dimension Data + 28:07
106 Igor Anton 1983 Spain Team Dimension Data + 28:12
107 Willie Smit 1992 South Africa Team Katusha - Alpecin + 28:39
108 Edward Ravasi 1994 Italy UAE Team Emirates + 28:45
109 Francois Bidard 1992 France Ag2r La Mondiale + 29:03
110 Luis Mas Bonet 1989 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 29:28
111 Wilmar Paredes 1996 Colombia Manzana - Postobon Team + 29:32
112 Matteo Fabbro 1995 Italy Team Katusha - Alpecin + 29:35
113 James Shaw 1996 Great Britain Lotto - Soudal + 30:12
114 Sindre Skjøstad Lunke 1993 Norway Fortuneo-Samsic + 30:33
115 Jay McCarthy 1992 Australia Bora - Hansgrohe + 30:34
116 Guillaume Bonnafond 1987 France Cofidis, Solutions Credits + 31:12
117 Nikita Stalnov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 31:25
118 Andriy Grivko 1983 Ukraine Astana Pro Team + 31:48
119 Thomas De Gendt 1986 Belgium Lotto - Soudal + 32:28
120 Pablo Torres Muino 1987 Spain Burgos - BH + 33:09
121 David López 1981 Spain Team Sky + 33:35
122 Jorge Cubero Galvez 1992 Spain Burgos - BH + 34:01
123 Daniel Teklehaimanot 1988 Eritrea Cofidis, Solutions Credits + 34:39
124 Stéphane Rossetto 1987 France Cofidis, Solutions Credits + 34:39
125 Antonio Pedrero 1991 Spain Movistar Team + 35:02
126 Chris Hamilton 1995 Australia Team Sunweb + 35:16
127 Toms Skujins 1991 Latvia Trek - Segafredo + 35:32
128 Adam Hansen 1981 Australia Lotto - Soudal + 36:43
129 Alex Howes 1988 USA Team EF Education First - Drapac + 38:02
130 Jetse Bol 1989 Netherlands Manzana - Postobon Team + 38:33
131 Domen Novak 1995 Slovenia Bahrain - Merida + 39:24
132 Johannes Fröhlinger 1985 Germany Team Sunweb + 40:01
133 Cesare Benedetti 1987 Italy Bora - Hansgrohe + 40:39
134 Tom Bohli 1994 Switzerland BMC Racing Team + 40:56
135 Rory Sutherland 1982 Australia UAE Team Emirates + 41:30
136 Laurent Didier 1984 Luxembourg Trek - Segafredo + 43:44
137 Valerio Agnoli 1985 Italy Bahrain - Merida + 44:22
138 William Bonnet 1982 France Groupama - FDJ + 45:34
139 Arthur Vichot 1988 France Groupama - FDJ + 46:05
140 Cyril Barthe 1996 France Euskadi Basque Country - Murias + 46:58

141 Michael Mørkøv 1985 Denmark Quick-Step Floors + 47:26
142 Imanol Erviti 1983 Spain Movistar Team + 49:15
143 Benoit Jarrier 1989 France Fortuneo-Samsic + 49:22
144 Niccolo Bonifazio 1993 Italy Bahrain - Merida + 49:35
145 Florian Vachon 1985 France Fortuneo-Samsic + 50:04
146 Zakkari Dempster 1987 Australia Israel Cycling Academy + 50:30
147 Mads Würtz Schmidt 1994 Denmark Team Katusha - Alpecin + 51:26
148 Jérémy Roy 1983 France Groupama - FDJ + 51:49
149 Sam Bennett 1990 Ireland Bora - Hansgrohe + 52:05
150 Markel Irizar 1980 Spain Trek - Segafredo + 52:27
151 Enrique Sanz Unzue 1989 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 53:49
152 Roberto Ferrari 1983 Italy UAE Team Emirates + 55:08
153 Antonio Molina 1991 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 01:01:12



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA CICLISTA A CATALUNYA -- SP -- 19 au 25.03.2018   22.03.18 17:52




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


ETAPE





1   Alejandro Valverde 1980  Movistar Team 04:25:54
2   Egan Arley Bernal 1997  Team Sky + 00
3   Nairo Quintana 1990  Movistar Team + 06
4   Pierre Latour 1993  Ag2r La Mondiale + 23
5   Thibaut Pinot 1990  Groupama - FDJ + 53

6   Marc Soler 1993  Movistar Team + 53
7   Simon Yates 1992  Michelton - Scott + 53
8   George Bennett 1990  Team LottoNL - Jumbo + 53
9   Hugh Carthy 1994  Team EF Education First - Drapac + 59
10   Daniel Martinez 1996  Team EF Education First - Drapac + 01:03
11   Ben Hermans 1986  Israel Cycling Academy + 01:03
12   Steven Kruijswijk 1987  Team LottoNL - Jumbo + 01:03
13   Jesper Hansen 1990  Astana Pro Team + 01:03
14   Tejay Van Garderen 1988  BMC Racing Team + 01:05
15   Ben O'Connor 1995  Team Dimension Data + 01:07
16   Mathias Frank 1986  Ag2r La Mondiale + 01:11
17   David Gaudu 1996  Groupama - FDJ + 01:17
18   Jan Hirt 1991  Astana Pro Team + 01:20
19   Daniel Martin 1986  UAE Team Emirates + 01:29
20   Louis Vervaeke 1993  Team Sunweb + 01:43
21   Warren Barguil 1991  Fortuneo-Samsic + 02:12
22   Pierre Rolland 1986  Team EF Education First - Drapac + 02:13

23   Carlos Verona 1992  Michelton - Scott + 02:13
24   Garikoitz Bravo 1989  Euskadi Basque Country - Murias + 02:15
25   Louis Meintjes 1992  Team Dimension Data + 02:17
26   Andrey Zeits 1986  Astana Pro Team + 02:17
27   Sergio Luis Henao 1987  Team Sky + 02:20
28   Bob Jungels 1992  Quick-Step Floors + 02:21
29   Ricardo Vilela 1987  Manzana - Postobon Team + 02:21
30   Sebastien Reichenbach 1989  Groupama - FDJ + 02:31


GENERAL





1 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 17:00:58
2 Egan Bernal (Col) Team Sky 0:00:19  
3 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:00:26  
4 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:48  
5 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:01:12  
6 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 0:01:14  
7 Marc Soler (Spa) Movistar Team 0:01:18  
8 George Bennett (NZl) LottoNL-Jumbo    
9 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:24  
10 Steven Kruijswijk (Ned) LottoNL-Jumbo 0:01:28
11 Jesper Hansen 1990 Denmark Astana Pro Team + 01:28
12 Ben Hermans 1986 Belgium Israel Cycling Academy + 01:28
13 Daniel Martinez 1996 Colombia Team EF Education First - Drapac + 01:28
14 Tejay Van Garderen 1988 USA BMC Racing Team + 01:30
15 Ben O'Connor 1995 Australia Team Dimension Data + 01:32
16 Mathias Frank 1986 Switzerland Ag2r La Mondiale + 01:36
17 David Gaudu 1996 France Groupama - FDJ + 01:42
18 Jan Hirt 1991 Czech Republic Astana Pro Team + 01:45
19 Daniel Martin 1986 Ireland UAE Team Emirates + 01:54
20 Louis Vervaeke 1993 Belgium Team Sunweb + 02:05
21 Warren Barguil 1991 France Fortuneo-Samsic + 02:37
22 Pierre Rolland 1986 France Team EF Education First - Drapac + 02:38

23 Garikoitz Bravo 1989 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 02:40
24 Andrey Zeits 1986 Kazakhstan Astana Pro Team + 02:42
25 Louis Meintjes 1992 South Africa Team Dimension Data + 02:42
26 Sergio Luis Henao 1987 Colombia Team Sky + 02:45
27 Bob Jungels 1992 Luxembourg Quick-Step Floors + 02:46
28 Ricardo Vilela 1987 Portugal Manzana - Postobon Team + 02:46
29 Jhojan Garcia 1998 Colombia Manzana - Postobon Team + 02:56
30 Sebastien Reichenbach 1989 Switzerland Groupama - FDJ + 02:56
31 Mickaël Cherel 1986 France Ag2r La Mondiale + 03:08
32 Bjorg Lambrecht 1997 Belgium Lotto - Soudal + 03:36
33 Matej Mohoric 1994 Slovenia Bahrain - Merida + 03:48
34 Jelle Vanendert 1985 Belgium Lotto - Soudal + 03:48
35 Elie Gesbert 1995 France Fortuneo-Samsic + 03:48
36 Sergio Pardilla 1984 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 03:48
37 Rubén Plaza 1980 Spain Israel Cycling Academy + 03:48
38 Carlos Verona 1992 Spain Michelton - Scott + 04:17
39 Jhonnatan Narvaez 1997 Ecuador Quick-Step Floors + 04:37
40 Enrico Gasparotto 1982 Italy Bahrain - Merida + 05:01
41 Georg Preidler 1990 Austria Groupama - FDJ + 05:01
42 Steff Cras 1996 Belgium Team Katusha - Alpecin + 05:01
43 Daniel Navarro 1983 Spain Cofidis, Solutions Credits + 05:01
44 Amaël Moinard 1982 France Fortuneo-Samsic + 05:37
45 Tsgabu Grmay 1991 Ethiopia Trek - Segafredo + 05:39
46 Kenny Elissonde 1991 France Team Sky + 06:47
47 Enric Mas Nicolau 1995 Spain Quick-Step Floors + 07:12
48 Eduard Prades 1987 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 07:17
49 Brent Bookwalter 1984 USA BMC Racing Team + 07:17
50 Pello Bilbao 1990 Spain Astana Pro Team + 07:19
51 Vegard Stake Laengen 1989 Norway UAE Team Emirates + 07:19
52 Fabio Duarte 1986 Colombia Manzana - Postobon Team + 07:19
53 Hernan Aguirre 1995 Colombia Manzana - Postobon Team + 07:25
54 Jarlinson Pantano 1988 Colombia Trek - Segafredo + 08:01
55 Robert Power 1995 Australia Michelton - Scott + 08:03
56 Davide Formolo 1992 Italy Bora - Hansgrohe + 09:32
57 Giovanni Visconti 1983 Italy Bahrain - Merida + 09:37
58 Ben Gastauer 1987 Luxembourg Ag2r La Mondiale + 09:37
59 Floris De Tier 1992 Belgium Team LottoNL - Jumbo + 09:37
60 Sander Armee 1985 Belgium Lotto - Soudal + 10:11
61 Daryl Impey 1984 South Africa Michelton - Scott + 11:49
62 Sergey Chernetski 1990 Russia Astana Pro Team + 11:55
63 José Joaquin Rojas 1985 Spain Movistar Team + 12:21
64 Fabio Aru 1990 Italy UAE Team Emirates + 12:48
65 Esteban Chaves 1990 Colombia Michelton - Scott + 13:34
66 Tao Geoghegan Hart 1995 Great Britain Team Sky + 13:38
67 Nathan Earle 1988 Australia Israel Cycling Academy + 14:00
68 Joey Rosskopf 1989 USA BMC Racing Team + 14:49
69 Laurens Ten Dam 1980 Netherlands Team Sunweb + 14:49
70 Jose Manuel Diaz Gallego 1995 Spain Israel Cycling Academy + 15:27
71 Winner Anacona 1988 Colombia Movistar Team + 15:27
72 Clement Chevrier 1992 France Ag2r La Mondiale + 15:31
73 Joe Dombrowski 1991 USA Team EF Education First - Drapac + 16:15
74 Jay McCarthy 1992 Australia Bora - Hansgrohe + 17:15
75 Merhawi Kudus 1994 Eritrea Team Dimension Data + 17:23
76 Jack Haig 1993 Australia Michelton - Scott + 17:23
77 Nicholas Schultz 1994 Australia Caja Rural - Seguros RGA + 17:23
78 Robert Kiserlovski 1986 Croatia Team Katusha - Alpecin + 18:35
79 Sebastian Henao 1993 Colombia Team Sky + 18:48
80 Igor Merino Cortazar 1990 Spain Burgos - BH + 18:55
81 Pawel Poljanski 1990 Poland Bora - Hansgrohe + 19:48
82 Fabricio Ferrari 1985 Uruguay Caja Rural - Seguros RGA + 20:17
83 Darwin Atapuma 1988 Colombia UAE Team Emirates + 20:17
84 Jai Hindley 1996 Australia Team Sunweb + 21:21
85 Michael Storer 1997 Australia Team Sunweb + 21:28
86 Antonio Pedrero 1991 Spain Movistar Team + 21:43
87 Chris Hamilton 1995 Australia Team Sunweb + 21:57
88 Toms Skujins 1991 Latvia Trek - Segafredo + 22:13
89 Aldemar Reyes 1995 Colombia Manzana - Postobon Team + 22:13
90 Nicolas Roche 1984 Ireland BMC Racing Team + 22:13
91 Maxime Monfort 1983 Belgium Lotto - Soudal + 22:21
92 Diego Rubio Hernandez 1991 Spain Burgos - BH + 22:45
93 Thomas De Gendt 1986 Belgium Lotto - Soudal + 23:52
94 Bram Tankink 1978 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 24:11
95 James Shaw 1996 Great Britain Lotto - Soudal + 24:18
96 Jordi Simon 1990 Spain Burgos - BH + 24:27
97 Stef Clement 1982 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 24:27
98 Maximilian Schachmann 1994 Germany Quick-Step Floors + 24:33
99 Michael Woods 1986 Canada Team EF Education First - Drapac + 24:33
100 Peter Stetina 1987 USA Trek - Segafredo + 24:33
101 Sindre Skjøstad Lunke 1993 Norway Fortuneo-Samsic + 24:39
102 Alex Howes 1988 USA Team EF Education First - Drapac + 24:43
103 Joaquim Silva 1992 Portugal Caja Rural - Seguros RGA + 24:43
104 David López 1981 Spain Team Sky + 24:43
105 Niklas Eg 1995 Denmark Trek - Segafredo + 25:06
106 James Knox 1995 Great Britain Quick-Step Floors + 25:30
107 Wilmar Paredes 1996 Colombia Manzana - Postobon Team + 25:37
108 Francois Bidard 1992 France Ag2r La Mondiale + 25:45
109 Domen Novak 1995 Slovenia Bahrain - Merida + 26:05
110 Jeremy Maison 1993 France Fortuneo-Samsic + 26:26
111 Nathan Brown 1991 USA Team EF Education First - Drapac + 26:38
112 Mikel Bizkarra 1989 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 26:55
113 Mathias Le Turnier 1995 France Cofidis, Solutions Credits + 27:02
114 Axel Domont 1990 France Ag2r La Mondiale + 27:27
115 Dorian Godon 1996 France Cofidis, Solutions Credits + 27:27

116 Nikita Stalnov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 27:37
117 Andriy Grivko 1983 Ukraine Astana Pro Team + 28:00
118 Danilo Wyss 1985 Switzerland BMC Racing Team + 28:05
119 Jacques Janse Van Rensburg 1987 South Africa Team Dimension Data + 28:07
120 Igor Anton 1983 Spain Team Dimension Data + 28:12
121 Willie Smit 1992 South Africa Team Katusha - Alpecin + 28:15
122 Edward Ravasi 1994 Italy UAE Team Emirates + 28:45
123 Gregor Muhlberger 1994 Austria Bora - Hansgrohe + 29:11
124 Matteo Fabbro 1995 Italy Team Katusha - Alpecin + 29:11
125 Luis Mas Bonet 1989 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 29:29
126 Valerio Agnoli 1985 Italy Bahrain - Merida + 31:03
127 Daniel Turek 1993 Czech Republic Israel Cycling Academy + 31:10
128 Guillaume Bonnafond 1987 France Cofidis, Solutions Credits + 31:12
129 Cesare Benedetti 1987 Italy Bora - Hansgrohe + 31:47
130 Rory Sutherland 1982 Australia UAE Team Emirates + 32:38
131 Pablo Torres Muino 1987 Spain Burgos - BH + 32:45
132 Arthur Vichot 1988 France Groupama - FDJ + 32:46
133 Adam Hansen 1981 Australia Lotto - Soudal + 32:55
134 Jorge Cubero Galvez 1992 Spain Burgos - BH + 33:01
135 Philip Deignan 1983 Ireland Team Sky + 33:05
136 Stéphane Rossetto 1987 France Cofidis, Solutions Credits + 33:36
137 Michael Mørkøv 1985 Denmark Quick-Step Floors + 34:07
138 Johannes Fröhlinger 1985 Germany Team Sunweb + 34:07
139 Zakkari Dempster 1987 Australia Israel Cycling Academy + 34:14
140 Daniel Teklehaimanot 1988 Eritrea Cofidis, Solutions Credits + 34:15
141 Jetse Bol 1989 Netherlands Manzana - Postobon Team + 34:17
142 Tom Bohli 1994 Switzerland BMC Racing Team + 35:02
143 Imanol Erviti 1983 Spain Movistar Team + 35:56
144 Benoit Jarrier 1989 France Fortuneo-Samsic + 36:03
145 Niccolo Bonifazio 1993 Italy Bahrain - Merida + 36:16
146 William Bonnet 1982 France Groupama - FDJ + 36:42
147 Florian Vachon 1985 France Fortuneo-Samsic + 36:45

148 Stephen Cummings 1981 Great Britain Team Dimension Data + 37:08
149 Mads Würtz Schmidt 1994 Denmark Team Katusha - Alpecin + 38:07
150 Jérémy Roy 1983 France Groupama - FDJ + 38:30
151 Sam Bennett 1990 Ireland Bora - Hansgrohe + 39:00
152 Markel Irizar 1980 Spain Trek - Segafredo + 39:08
153 Laurent Didier 1984 Luxembourg Trek - Segafredo + 39:29
154 Enrique Sanz Unzue 1989 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 40:30
155 Roberto Ferrari 1983 Italy UAE Team Emirates + 41:49
156 Cyril Barthe 1996 France Euskadi Basque Country - Murias + 43:10
157 Antonio Molina 1991 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 44:56



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA CICLISTA A CATALUNYA -- SP -- 19 au 25.03.2018   21.03.18 18:06




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE THOMAS DE GENDT (Lotto-Soudal)








1   Thomas De Gendt 1986  Lotto - Soudal 04:14:48
2   Simon Yates 1992  Michelton - Scott + 20
3   Thibaut Pinot 1990  Groupama - FDJ + 20
4   Mathias Frank 1986  Ag2r La Mondiale + 20
5   Nairo Quintana 1990  Movistar Team + 20
6   Giovanni Visconti 1983  Bahrain - Merida + 20
7   Maximilian Schachmann 1994  Quick-Step Floors + 20
8   Egan Arley Bernal 1997  Team Sky + 20
9   Matej Mohoric 1994  Bahrain - Merida + 20
10   Bob Jungels 1992  Quick-Step Floors + 20
11   Toms Skujins 1991  Trek - Segafredo + 20
12   Alejandro Valverde 1980  Movistar Team + 20
13   Pello Bilbao 1990  Astana Pro Team + 20
14   Warren Barguil 1991  Fortuneo-Samsic + 20
15   Eduard Prades 1987  Euskadi Basque Country - Murias + 20
16   Jhonnatan Narvaez 1997  Quick-Step Floors + 20
17   David Gaudu 1996  Groupama - FDJ + 20
18   Daryl Impey 1984  Michelton - Scott + 20
19   Georg Preidler 1990  Groupama - FDJ + 20
20   Daniel Martin 1986  UAE Team Emirates + 20
21   Pierre Latour 1993  Ag2r La Mondiale + 20
22   Merhawi Kudus 1994  Team Dimension Data + 20
23   Bjorg Lambrecht 1997  Lotto - Soudal + 20
24   Jelle Vanendert 1985  Lotto - Soudal + 20
25   Louis Vervaeke 1993  Team Sunweb + 20
26   Steven Kruijswijk 1987  Team LottoNL - Jumbo + 20
27   Enrico Gasparotto 1982  Bahrain - Merida + 20
28   Elie Gesbert 1995  Fortuneo-Samsic + 20
29   Jarlinson Pantano 1988  Trek - Segafredo + 20
30   Nicholas Schultz 1994  Caja Rural - Seguros RGA + 20
31   Ben Hermans 1986  Israel Cycling Academy + 20
32   Jesper Hansen 1990  Astana Pro Team + 20
33   Davide Formolo 1992  Bora - Hansgrohe + 20
34   Alex Howes 1988  Team EF Education First - Drapac + 20
35   Garikoitz Bravo 1989  Euskadi Basque Country - Murias + 20
36   George Bennett 1990  Team LottoNL - Jumbo + 20
37   Mickaël Cherel 1986  Ag2r La Mondiale + 20
38   Nicolas Roche 1984  BMC Racing Team + 20
39   Ben Gastauer 1987  Ag2r La Mondiale + 20
40   Jay McCarthy 1992  Bora - Hansgrohe + 20
41   Brent Bookwalter 1984  BMC Racing Team + 20
42   Sergey Chernetski 1990  Astana Pro Team + 20
43   Jack Haig 1993  Michelton - Scott + 20
44   Jan Hirt 1991  Astana Pro Team + 20
45   Tejay Van Garderen 1988  BMC Racing Team + 20
46   Andrey Zeits 1986  Astana Pro Team + 20
47   Marc Soler 1993  Movistar Team + 20
48   Peter Stetina 1987  Trek - Segafredo + 20
49   Robert Kiserlovski 1986  Team Katusha - Alpecin + 20
50   Fabio Aru 1990  UAE Team Emirates + 20
51   Vegard Stake Laengen 1989  UAE Team Emirates + 20
52   Gregor Muhlberger 1994  Bora - Hansgrohe + 20
53   Aldemar Reyes 1995  Manzana - Postobon Team + 20
54   Joaquim Silva 1992  Caja Rural - Seguros RGA + 20
55   Matteo Fabbro 1995  Team Katusha - Alpecin + 20
56   Amaël Moinard 1982  Fortuneo-Samsic + 20
57   Louis Meintjes 1992  Team Dimension Data + 20
58   Hector Saez Benito 1993  Euskadi Basque Country - Murias + 20
59   Michael Woods 1986  Team EF Education First - Drapac + 20
60   Jhojan Garcia 1998  Manzana - Postobon Team + 20
61   Sergio Pardilla 1984  Caja Rural - Seguros RGA + 20
62   Ben O'Connor 1995  Team Dimension Data + 20
63   Sebastien Reichenbach 1989  Groupama - FDJ + 20
64   Stef Clement 1982  Team LottoNL - Jumbo + 20
65   Steff Cras 1996  Team Katusha - Alpecin + 20
66   Enric Mas Nicolau 1995  Quick-Step Floors + 20
67   James Knox 1995  Quick-Step Floors + 20
68   Daniel Martinez 1996  Team EF Education First - Drapac + 20
69   Ricardo Vilela 1987  Manzana - Postobon Team + 20
70   Pierre Rolland 1986  Team EF Education First - Drapac + 20
71   Sindre Skjøstad Lunke 1993  Fortuneo-Samsic + 20
72   Floris De Tier 1992  Team LottoNL - Jumbo + 20
73   Igor Merino Cortazar 1990  Burgos - BH + 20
74   Kenny Elissonde 1991  Team Sky + 20
75   David López 1981  Team Sky + 20
76   Sergio Luis Henao 1987  Team Sky + 20
77   Fabio Duarte 1986  Manzana - Postobon Team + 20
78   Rubén Plaza 1980  Israel Cycling Academy + 20
79   José Joaquin Rojas 1985  Movistar Team + 46
80   Niklas Eg 1995  Trek - Segafredo + 53
81   Tsgabu Grmay 1991  Trek - Segafredo + 53
82   Domen Novak 1995  Bahrain - Merida + 53
83   Robert Power 1995  Michelton - Scott + 01:11
84   Wilmar Paredes 1996  Manzana - Postobon Team + 01:14
85   Jeremy Maison 1993  Fortuneo-Samsic + 01:16
86   Sebastian Henao 1993  Team Sky + 01:22
87   Jordi Simon 1990  Burgos - BH + 20
88   Carlos Verona 1992  Michelton - Scott + 01:59
89   Esteban Chaves 1990  Michelton - Scott + 01:59
90   Tao Geoghegan Hart 1995  Team Sky + 02:03
91   Michael Storer 1997  Team Sunweb + 02:25
92   Cristian Rodriguez 1995  Caja Rural - Seguros RGA + 02:25
93   James Shaw 1996  Lotto - Soudal + 02:25
94   Sander Armee 1985  Lotto - Soudal + 02:25
95   Maxime Monfort 1983  Lotto - Soudal + 02:25
96   Jorge Cubero Galvez 1992  Burgos - BH + 02:25
97   Fabricio Ferrari 1985  Caja Rural - Seguros RGA + 02:25
98   Andriy Grivko 1983  Astana Pro Team + 02:25
99   Laurens Ten Dam 1980  Team Sunweb + 02:25
100   Willie Smit 1992  Team Katusha - Alpecin + 02:25
101   Joey Rosskopf 1989  BMC Racing Team + 02:25
102   Nikita Stalnov 1991  Astana Pro Team + 02:25
103   Nathan Earle 1988  Israel Cycling Academy + 02:25
104   Jose Manuel Diaz Gallego 1995  Israel Cycling Academy + 02:25
105   Diego Rubio Hernandez 1991  Burgos - BH + 02:25
106   Bram Tankink 1978  Team LottoNL - Jumbo + 02:25
107   Nathan Brown 1991  Team EF Education First - Drapac + 02:25
108   Axel Domont 1990  Ag2r La Mondiale + 02:25
109   Danilo Wyss 1985  BMC Racing Team + 02:25
110   Darwin Atapuma 1988  UAE Team Emirates + 02:25
111   Dorian Godon 1996  Cofidis, Solutions Credits + 02:25
112   Pawel Poljanski 1990  Bora - Hansgrohe + 02:25
113   Jai Hindley 1996  Team Sunweb + 02:25
114   Stéphane Rossetto 1987  Cofidis, Solutions Credits + 02:25
115   Francois Bidard 1992  Ag2r La Mondiale + 02:25

116   Chris Hamilton 1995  Team Sunweb + 02:25
117   Winner Anacona 1988  Movistar Team + 02:25
118   Hernan Aguirre 1995  Manzana - Postobon Team + 02:25
119   Igor Anton 1983  Team Dimension Data + 02:25
120   Daniel Teklehaimanot 1988  Cofidis, Solutions Credits + 02:25
121   Mathias Le Turnier 1995  Cofidis, Solutions Credits + 02:25
122   Daniel Navarro 1983  Cofidis, Solutions Credits + 20
123   Hugh Carthy 1994  Team EF Education First - Drapac + 20
124   Jacques Janse Van Rensburg 1987  Team Dimension Data + 05:25
125   Edward Ravasi 1994  UAE Team Emirates + 05:25
126   Philip Deignan 1983  Team Sky + 05:25
127   Adam Hansen 1981  Lotto - Soudal + 05:25
128   Stephen Cummings 1981  Team Dimension Data + 05:25
129   Daniel Turek 1993  Israel Cycling Academy + 05:25
130   Markel Irizar 1980  Trek - Segafredo + 05:25
131   Valerio Agnoli 1985  Bahrain - Merida + 05:25
132   Guillaume Bonnafond 1987  Cofidis, Solutions Credits + 05:25
133   Clement Chevrier 1992  Ag2r La Mondiale + 05:25

134   Luis Mas Bonet 1989  Caja Rural - Seguros RGA + 05:25
135   Cesare Benedetti 1987  Bora - Hansgrohe + 08:20
136   Jhonatan Restrepo 1994  Team Katusha - Alpecin + 08:20
137   Julen Irizar Laskurain 1995  Euskadi Basque Country - Murias + 08:20
138   Natnael Berhane 1991  Team Dimension Data + 08:20
139   Mikel Bizkarra 1989  Euskadi Basque Country - Murias + 08:20
140   Silvio Herklotz 1994  Burgos - BH + 08:27
141   Jetse Bol 1989  Manzana - Postobon Team + 08:27
142   Mads Würtz Schmidt 1994  Team Katusha - Alpecin + 08:27
143   Michael Mørkøv 1985  Quick-Step Floors + 08:27
144   Rory Sutherland 1982  UAE Team Emirates + 08:27
145   Johannes Fröhlinger 1985  Team Sunweb + 08:27
146   Tom Bohli 1994  BMC Racing Team + 08:27
147   Laurent Didier 1984  Trek - Segafredo + 08:27
148   Arthur Vichot 1988  Groupama - FDJ + 08:27
149   Joe Dombrowski 1991  Team EF Education First - Drapac + 08:27
150   Antonio Molina 1991  Caja Rural - Seguros RGA + 08:27
151   Sam Bennett 1990  Bora - Hansgrohe + 08:27
152   Florian Vachon 1985  Fortuneo-Samsic + 08:27
153   Maxim Belkov 1985  Team Katusha - Alpecin + 08:27
154   Niccolo Bonifazio 1993  Bahrain - Merida + 08:27
155   Imanol Erviti 1983  Movistar Team + 08:27
156   Pablo Torres Muino 1987  Burgos - BH + 08:27
157   Antonio Pedrero 1991  Movistar Team + 08:27
158   Grega Bole 1985  Bahrain - Merida + 08:27
159   Zakkari Dempster 1987  Israel Cycling Academy + 08:27
160   Jesus Ezquerra Muela 1990  Burgos - BH + 08:27
161   Benoit Jarrier 1989  Fortuneo-Samsic + 08:27
162   Miles Scotson 1994  BMC Racing Team + 08:27
163   William Bonnet 1982  Groupama - FDJ + 08:27
164   Bert-Jan Lindeman 1989  Team LottoNL - Jumbo + 08:44
165   Alvaro Jose Hodeg 1996  Quick-Step Floors + 12:50
166   Aleksejs Saramotins 1982  Bora - Hansgrohe + 12:50
167   Max Walscheid 1993  Team Sunweb + 12:50
168   Cyril Barthe 1996  Euskadi Basque Country - Murias + 12:50
169   Roberto Ferrari 1983  UAE Team Emirates + 12:50
170   Enrique Sanz Unzue 1989  Euskadi Basque Country - Murias + 12:50
171   Roy Goldstein 1993  Israel Cycling Academy + 12:50
172   Jérémy Roy 1983  Groupama - FDJ + 12:50
173   Adam Yates 1992  Michelton - Scott + 20


GENERAL





1 Thomas De Gendt 1986  Belgium  Lotto - Soudal 12:34:54
2 Alejandro Valverde 1980  Spain  Movistar Team + 23
3 Jay McCarthy 1992  Australia  Bora - Hansgrohe + 27
4 Daryl Impey 1984  South Africa  Michelton - Scott + 29
5 Simon Yates 1992  Great Britain  Michelton - Scott + 29
6 Thibaut Pinot 1990  France  Groupama - FDJ + 31
7 Nairo Quintana 1990  Colombia  Movistar Team + 34
8 Matej Mohoric 1994  Slovenia  Bahrain - Merida + 35
9 Bob Jungels 1992  Luxembourg  Quick-Step Floors + 35
10 Eduard Prades 1987  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 35
11 Egan Arley Bernal 1997  Colombia  Team Sky + 35
12 Enrico Gasparotto 1982  Italy  Bahrain - Merida + 35
13 Georg Preidler 1990  Austria  Groupama - FDJ + 35
14 Toms Skujins 1991  Latvia  Trek - Segafredo + 35
15 Warren Barguil 1991  France  Fortuneo-Samsic + 35
16 Jelle Vanendert 1985  Belgium  Lotto - Soudal + 35
17 Merhawi Kudus 1994  Eritrea  Team Dimension Data + 35
18 Bjorg Lambrecht 1997  Belgium  Lotto - Soudal + 35
19 Pierre Latour 1993  France  Ag2r La Mondiale + 35
20 Daniel Martin 1986  Ireland  UAE Team Emirates + 35
21 Giovanni Visconti 1983  Italy  Bahrain - Merida + 35
22 Alex Howes 1988  USA  Team EF Education First - Drapac + 35
23 Maximilian Schachmann 1994  Germany  Quick-Step Floors + 35
24 Mickaël Cherel 1986  France  Ag2r La Mondiale + 35
25 Sergey Chernetski 1990  Russia  Astana Pro Team + 35
26 David Gaudu 1996  France  Groupama - FDJ + 35
27 Jack Haig 1993  Australia  Michelton - Scott + 35
28 Mathias Frank 1986  Switzerland  Ag2r La Mondiale + 35
29 Marc Soler 1993  Spain  Movistar Team + 35
30 Jordi Simon 1990  Spain  Burgos - BH + 35
31 George Bennett 1990  New Zealand  Team LottoNL - Jumbo + 35
32 Gregor Muhlberger 1994  Austria  Bora - Hansgrohe + 35
33 Brent Bookwalter 1984  USA  BMC Racing Team + 35
34 Louis Vervaeke 1993  Belgium  Team Sunweb + 35
35 Davide Formolo 1992  Italy  Bora - Hansgrohe + 35
36 Steven Kruijswijk 1987  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 35
37 Sergio Luis Henao 1987  Colombia  Team Sky + 35
38 Jesper Hansen 1990  Denmark  Astana Pro Team + 35
39 Michael Woods 1986  Canada  Team EF Education First - Drapac + 35
40 Garikoitz Bravo 1989  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 35
41 Nicholas Schultz 1994  Australia  Caja Rural - Seguros RGA + 35
42 Tejay Van Garderen 1988  USA  BMC Racing Team + 35
43 Fabio Aru 1990  Italy  UAE Team Emirates + 35
44 Enric Mas Nicolau 1995  Spain  Quick-Step Floors + 35
45 Pello Bilbao 1990  Spain  Astana Pro Team + 35
46 Elie Gesbert 1995  France  Fortuneo-Samsic + 35
47 Andrey Zeits 1986  Kazakhstan  Astana Pro Team + 35
48 Stef Clement 1982  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 35
49 Vegard Stake Laengen 1989  Norway  UAE Team Emirates + 35
50 Ben Gastauer 1987  Luxembourg  Ag2r La Mondiale + 35
51 Steff Cras 1996  Belgium  Team Katusha - Alpecin + 35
52 Amaël Moinard 1982  France  Fortuneo-Samsic + 35
53 Ben Hermans 1986  Belgium  Israel Cycling Academy + 35
54 Kenny Elissonde 1991  France  Team Sky + 35
55 Jan Hirt 1991  Czech Republic  Astana Pro Team + 35
56 Aldemar Reyes 1995  Colombia  Manzana - Postobon Team + 35
57 Nicolas Roche 1984  Ireland  BMC Racing Team + 35
58 Louis Meintjes 1992  South Africa  Team Dimension Data + 35
59 Hugh Carthy 1994  Great Britain  Team EF Education First - Drapac + 35
60 Sindre Skjøstad Lunke 1993  Norway  Fortuneo-Samsic + 35
61 Floris De Tier 1992  Belgium  Team LottoNL - Jumbo + 35
62 Ben O'Connor 1995  Australia  Team Dimension Data + 35
63 Daniel Martinez 1996  Colombia  Team EF Education First - Drapac + 35
64 Ricardo Vilela 1987  Portugal  Manzana - Postobon Team + 35
65 Adam Yates 1992  Great Britain  Michelton - Scott + 35
66 Daniel Navarro 1983  Spain  Cofidis, Solutions Credits + 35
67 Matteo Fabbro 1995  Italy  Team Katusha - Alpecin + 35
68 Pierre Rolland 1986  France  Team EF Education First - Drapac + 35
69 Fabio Duarte 1986  Colombia  Manzana - Postobon Team + 35
70 Sergio Pardilla 1984  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 35
71 Jhojan Garcia 1998  Colombia  Manzana - Postobon Team + 35
72 Peter Stetina 1987  USA  Trek - Segafredo + 35
73 Joaquim Silva 1992  Portugal  Caja Rural - Seguros RGA + 35
74 Sebastien Reichenbach 1989  Switzerland  Groupama - FDJ + 35
75 David López 1981  Spain  Team Sky + 35
76 Rubén Plaza 1980  Spain  Israel Cycling Academy + 35
77 José Joaquin Rojas 1985  Spain  Movistar Team + 01:01
78 Niklas Eg 1995  Denmark  Trek - Segafredo + 01:08
79 Tsgabu Grmay 1991  Ethiopia  Trek - Segafredo + 01:08
80 Jarlinson Pantano 1988  Colombia  Trek - Segafredo + 01:24
81 Jhonnatan Narvaez 1997  Ecuador  Quick-Step Floors + 01:24
82 Robert Kiserlovski 1986  Croatia  Team Katusha - Alpecin + 01:24
83 Robert Power 1995  Australia  Michelton - Scott + 01:26
84 Wilmar Paredes 1996  Colombia  Manzana - Postobon Team + 01:29
85 Sebastian Henao 1993  Colombia  Team Sky + 01:37
86 Domen Novak 1995  Slovenia  Bahrain - Merida + 01:57
87 Hector Saez Benito 1993  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 02:02
88 Igor Merino Cortazar 1990  Spain  Burgos - BH + 02:07
89 Esteban Chaves 1990  Colombia  Michelton - Scott + 02:14
90 Carlos Verona 1992  Spain  Michelton - Scott + 02:14
91 Tao Geoghegan Hart 1995  Great Britain  Team Sky + 02:18
92 Chris Hamilton 1995  Australia  Team Sunweb + 02:40
93 James Shaw 1996  Great Britain  Lotto - Soudal + 02:40
94 Nathan Brown 1991  USA  Team EF Education First - Drapac + 02:40
95 Cristian Rodriguez 1995  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 02:40
96 Mathias Le Turnier 1995  France  Cofidis, Solutions Credits + 02:40
97 Nathan Earle 1988  Australia  Israel Cycling Academy + 02:40
98 Joey Rosskopf 1989  USA  BMC Racing Team + 03:29
99 Maxime Monfort 1983  Belgium  Lotto - Soudal + 03:29
100 Axel Domont 1990  France  Ag2r La Mondiale + 03:29
101 Laurens Ten Dam 1980  Netherlands  Team Sunweb + 03:29
102 Nikita Stalnov 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 03:29
103 Dorian Godon 1996  France  Cofidis, Solutions Credits + 03:29
104 Fabricio Ferrari 1985  Uruguay  Caja Rural - Seguros RGA + 03:29
105 Sander Armee 1985  Belgium  Lotto - Soudal + 03:29
106 Darwin Atapuma 1988  Colombia  UAE Team Emirates + 03:29
107 James Knox 1995  Great Britain  Quick-Step Floors + 03:52
108 Andriy Grivko 1983  Ukraine  Astana Pro Team + 04:02
109 Danilo Wyss 1985  Switzerland  BMC Racing Team + 04:07
110 Willie Smit 1992  South Africa  Team Katusha - Alpecin + 04:07
111 Jose Manuel Diaz Gallego 1995  Spain  Israel Cycling Academy + 04:07
112 Winner Anacona 1988  Colombia  Movistar Team + 04:07
113 Francois Bidard 1992  France  Ag2r La Mondiale + 04:07
114 Igor Anton 1983  Spain  Team Dimension Data + 04:14
115 Jai Hindley 1996  Australia  Team Sunweb + 04:33
116 Hernan Aguirre 1995  Colombia  Manzana - Postobon Team + 04:33
117 Michael Storer 1997  Australia  Team Sunweb + 04:40
118 Jeremy Maison 1993  France  Fortuneo-Samsic + 04:48
119 Bram Tankink 1978  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 05:19
120 Luis Mas Bonet 1989  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 05:35
121 Diego Rubio Hernandez 1991  Spain  Burgos - BH + 05:57
122 Clement Chevrier 1992  France  Ag2r La Mondiale + 06:29
123 Jacques Janse Van Rensburg 1987  South Africa  Team Dimension Data + 06:29
124 Edward Ravasi 1994  Italy  UAE Team Emirates + 07:07
125 Valerio Agnoli 1985  Italy  Bahrain - Merida + 07:07
126 Daniel Turek 1993  Czech Republic  Israel Cycling Academy + 07:12
127 Guillaume Bonnafond 1987  France  Cofidis, Solutions Credits + 07:14
128 Pawel Poljanski 1990  Poland  Bora - Hansgrohe + 08:28
129 Pablo Torres Muino 1987  Spain  Burgos - BH + 08:41
130 Arthur Vichot 1988  France  Groupama - FDJ + 08:42
131 Adam Hansen 1981  Australia  Lotto - Soudal + 08:57
132 Philip Deignan 1983  Ireland  Team Sky + 08:57
133 Jorge Cubero Galvez 1992  Spain  Burgos - BH + 09:06
134 Stéphane Rossetto 1987  France  Cofidis, Solutions Credits + 09:13
135 Jhonatan Restrepo 1994  Colombia  Team Katusha - Alpecin + 09:24
136 Mads Würtz Schmidt 1994  Denmark  Team Katusha - Alpecin + 09:31
137 Joe Dombrowski 1991  USA  Team EF Education First - Drapac + 09:31
138 Julen Irizar Laskurain 1995  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 10:02
139 Silvio Herklotz 1994  Germany  Burgos - BH + 10:07
140 Mikel Bizkarra 1989  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 10:07
141 Michael Mørkøv 1985  Denmark  Quick-Step Floors + 10:09
142 Jetse Bol 1989  Netherlands  Manzana - Postobon Team + 10:09
143 Cesare Benedetti 1987  Italy  Bora - Hansgrohe + 10:09
144 Johannes Fröhlinger 1985  Germany  Team Sunweb + 10:09
145 Natnael Berhane 1991  Eritrea  Team Dimension Data + 10:09
146 Antonio Pedrero 1991  Spain  Movistar Team + 10:09
147 Zakkari Dempster 1987  Australia  Israel Cycling Academy + 10:16
148 Daniel Teklehaimanot 1988  Eritrea  Cofidis, Solutions Credits + 10:17
149 Rory Sutherland 1982  Australia  UAE Team Emirates + 11:00
150 Tom Bohli 1994  Switzerland  BMC Racing Team + 11:04
151 Niccolo Bonifazio 1993  Italy  Bahrain - Merida + 11:59
152 Grega Bole 1985  Slovenia  Bahrain - Merida + 11:59
153 Benoit Jarrier 1989  France  Fortuneo-Samsic + 11:59
154 Miles Scotson 1994  Australia  BMC Racing Team + 11:59
155 Florian Vachon 1985  France  Fortuneo-Samsic + 11:59
156 Maxim Belkov 1985  Russia  Team Katusha - Alpecin + 11:59
157 Imanol Erviti 1983  Spain  Movistar Team + 11:59
158 Bert-Jan Lindeman 1989  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 12:16
159 William Bonnet 1982  France  Groupama - FDJ + 12:38
160 Stephen Cummings 1981  Great Britain  Team Dimension Data + 13:10
161 Jérémy Roy 1983  France  Groupama - FDJ + 14:32
162 Aleksejs Saramotins 1982  Latvia  Bora - Hansgrohe + 14:39
163 Sam Bennett 1990  Ireland  Bora - Hansgrohe + 14:52
164 Markel Irizar 1980  Spain  Trek - Segafredo + 15:00
165 Laurent Didier 1984  Luxembourg  Trek - Segafredo + 15:12
166 Alvaro Jose Hodeg 1996  Colombia  Quick-Step Floors + 16:12
167 Jesus Ezquerra Muela 1990  Spain  Burgos - BH + 16:18
168 Roberto Ferrari 1983  Italy  UAE Team Emirates + 16:22
169 Enrique Sanz Unzue 1989  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 16:22
170 Cyril Barthe 1996  France  Euskadi Basque Country - Murias + 19:18
171 Max Walscheid 1993  Germany  Team Sunweb + 19:21
172 Roy Goldstein 1993  Israel  Israel Cycling Academy + 19:35
173 Antonio Molina 1991  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 20:58






.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA CICLISTA A CATALUNYA -- SP -- 19 au 25.03.2018   20.03.18 18:03




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE ALEJANDRO VALVERDE (Movistar)











1   Valverde Alejandro Movistar Team 4:41:50
2   Impey Daryl Mitchelton-Scott  ,,  
3   McCarthy Jay BORA - hansgrohe  ,,  
4   Bernal Egan Arley Team Sky   ,,  
5   Mohoric Matej Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
6   Gasparotto Enrico Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
7   Rojas José Joaquín Movistar Team   ,,  
8   Geoghegan Hart Tao Team Sky   ,,  
9   Skujiņš Toms Trek - Segafredo   ,,  
10   Howes Alex Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,
11   Bookwalter Brent BMC Racing Team   ,,  
12   Jungels Bob Quick-Step Floors   ,,  
13   Barguil Warren Fortuneo - Samsic   ,,  
14   Prades Eduard Euskadi - Murias    ,,  
15   Chernetckii Sergei Astana Pro Team   ,,  
16   Visconti Giovanni Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
17   Bilbao Pello Astana Pro Team   ,,  
18   Mas Lluís Guillermo Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
19   Schultz Nick Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
20   Preidler Georg Groupama - FDJ   ,,  
21   Gesbert Elie Fortuneo - Samsic   ,,  
22   Hamilton Chris Team Sunweb    ,,  
23   Bennett George Team LottoNL-Jumbo   ,,  
24   Yates Adam Mitchelton-Scott   ,,  
25   Henao Sergio Luis Team Sky   ,,  
26   Simón Jordi Burgos-BH    ,,  
27   Vanendert Jelle Lotto Soudal   ,,  
28   Hansen Jesper Astana Pro Team   ,,  
29   Quintana Nairo Movistar Team   ,,  
30   Lambrecht Bjorg Lotto Soudal   ,,  
31   Yates Simon Mitchelton-Scott   ,,  
32   Latour Pierre AG2R La Mondiale   ,,
33   Chaves Johan Esteban Mitchelton-Scott   ,,  
34   Vervaeke Louis Team Sunweb    ,,  
35   Woods Michael Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
36   Haig Jack Mitchelton-Scott   ,,  
37   Bravo Garikoitz Euskadi - Murias    ,,  
38   Cras Steff Team Katusha - Alpecin   ,,  
39   Kudus Merhawi Dimension Data   ,,  
40   Vichot Arthur Groupama - FDJ   ,,  
41   Kruijswijk Steven Team LottoNL-Jumbo   ,,  
42   Mühlberger Gregor BORA - hansgrohe   ,,  
43   Aru Fabio UAE-Team Emirates   ,,  
44   Frank Mathias AG2R La Mondiale  ,,  
45   Clement Stef Team LottoNL-Jumbo   ,,  
46   Zeits Andrey Astana Pro Team   ,,  
47   Verona Carlos Mitchelton-Scott   ,,  
48   Martin Daniel UAE-Team Emirates   ,,  
49   Chérel Mickaël AG2R La Mondiale   ,,  
50   Gastauer Ben AG2R La Mondiale   ,,  
51   Moinard Amaël Fortuneo - Samsic   ,,  
52   Navarro Daniel Cofidis, Solutions Crédits   ,,  
53   Meintjes Louis Dimension Data   ,,  
54   Reyes Aldemar Manzana Postobon   ,,  
55   Power Robert Mitchelton-Scott   ,,  
56   Hermans Ben Israel Cycling Academy   ,,  
57   Vilela Ricardo Manzana Postobon   ,,  
58   Soler Marc Movistar Team   ,,  
59   Carthy Hugh Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
60   Rolland Pierre Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
61   Shaw James  Lotto Soudal   ,,  
62   Eg Niklas Trek - Segafredo   ,,  
63   Brown Nathan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
64   Lunke Sindre Skjøstad  Fortuneo - Samsic   ,,  
65   Formolo Davide BORA - hansgrohe   ,,  
66   Rodríguez Cristian Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
67   Laengen Vegard Stake  UAE-Team Emirates   ,,  
68  de Gendt Thomas Lotto Soudal   ,,  
69   Hirt Jan Astana Pro Team   ,,  
70   Mas Enric Quick-Step Floors   ,,  
71  De Tier Floris Team LottoNL-Jumbo   ,,  
72   Pardilla Sergio Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
73   Roche Nicolas BMC Racing Team   ,,  
74  van Garderen Tejay BMC Racing Team   ,,  
75   Gaudu  David  Groupama - FDJ   ,,  
76   Garcia Jhojan Manzana Postobon   ,,  
77   Schachmann Maximilian Quick-Step Floors   ,,  
78   Torres Pablo Burgos-BH    ,,  
79   Pinot Thibaut Groupama - FDJ   ,,  
80   Elissonde Kenny Team Sky   ,,  

81   Martinez Daniel Felipe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
82   Duarte Fabio Manzana Postobon   ,,  
83   Grmay Tsgabu Trek - Segafredo   ,,  
84   Silva Joaquim Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
85   Fabbro Matteo Team Katusha - Alpecin   ,,  
86   Reichenbach Sebastien Groupama - FDJ  ,,  
87  Le Turnier Mathias Cofidis, Solutions Crédits   ,,  
88   O'Connor Ben Dimension Data   ,,  
89   Earle Nathan Israel Cycling Academy   ,,  
90   Stetina Peter Trek - Segafredo   ,,  
91   Henao Sebastián Team Sky   ,,  
92   Paredes Wilmar Manzana Postobon   ,,  
93   Lopez David Team Sky   ,,  
94   Plaza Rubén Israel Cycling Academy   ,,  
95   Novak Domen Bahrain Merida Pro Cycling Team   0:49  
96   Atapuma John Darwin UAE-Team Emirates   ,,  
97   Domont Axel AG2R La Mondiale   ,,  
98   Pantano Jarlinson Trek - Segafredo   ,,  
99   Armée Sander Lotto Soudal   ,,  
100   Godon Dorian Cofidis, Solutions Crédits   ,,
101   Stalnov Nikita Astana Pro Team   ,,  
102   Rosskopf Joey BMC Racing Team   ,,  
103   Monfort Maxime Lotto Soudal   ,,  
104   Chevrier Clément AG2R La Mondiale   ,,  
105   Würtz Schmidt Mads Team Katusha - Alpecin   ,,  
106   Restrepo Jhonatan Team Katusha - Alpecin   ,,  
107   Poljanski Pawel BORA - hansgrohe   ,,  
108  ten Dam Laurens Team Sunweb    ,,  
109   Turek Daniel Israel Cycling Academy   ,,  
110   Ferrari Fabricio Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
111   Bohli Tom BMC Racing Team   ,,  
112   Narvaez Jhonatan Quick-Step Floors   ,,  
113   Dombrowski Joe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
114   Janse van Rensburg Jacques Dimension Data   ,,  
115   Kišerlovski Robert Team Katusha - Alpecin   ,,  
116   Herklotz Silvio Burgos-BH    1:25  
117   Cubero Jorge Burgos-BH    1:27  
118   Irizar  Julen Euskadi - Murias    ,,  
119   Grivko Andrei Astana Pro Team   ,,  
120   Smit Willie Team Katusha - Alpecin   ,,  
121   Agnoli Valerio Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
122   Fröhlinger Johannes Team Sunweb    ,,  
123   Bol Jetse Manzana Postobon   ,,  
124   Hindley Jai Team Sunweb    ,,  
125   Aguirre Hernan Manzana Postobon   ,,  
126   Ravasi Edward UAE-Team Emirates   ,,  
127   Bidard François AG2R La Mondiale   ,,
128   Mørkøv Michael Quick-Step Floors   ,,  
129   Díaz José Manuel Israel Cycling Academy   ,,  
130   Cummings Stephen Dimension Data   ,,  
131   Anacona Winner Movistar Team   ,,  
132   Wyss Danilo BMC Racing Team   ,,  
133   Pedrero Antonio Movistar Team   ,,  
134   Roy Jérémy Groupama - FDJ   ,,  
135   Saez Héctor Euskadi - Murias    ,,  
136   Sutherland Rory UAE-Team Emirates   1:34  
137   Bizkarra Mikel Euskadi - Murias    ,,  
138   Ezquerra Jesus Burgos-BH    ,,  
139   Berhane Natnael Dimension Data   ,,  
140   Bonnafond Guillaume Cofidis, Solutions Crédits   ,,
141   Teklehaimanot Daniel Cofidis, Solutions Crédits   ,,  
142   Anton Igor Dimension Data   ,,  
143   Saramotins Aleksejs BORA - hansgrohe   ,,  
144   Storer Michael Team Sunweb    ,,  
145   Merino Igor Burgos-BH    ,,  
146   Rossetto Stephane Cofidis, Solutions Crédits   ,,  
147   Dempster Zakkari Israel Cycling Academy   ,,  
148   Benedetti Cesare BORA - hansgrohe   ,,  
149   Tankink Bram Team LottoNL-Jumbo   2:39  
150   Goldstein Roy Israel Cycling Academy   3:17  
151   Scotson Miles BMC Racing Team   ,,  
152   Hodeg Álvaro José Quick-Step Floors   ,,  
153   Bonifazio Niccolo Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
154   Bole Grega Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
155   Vachon Florian Fortuneo - Samsic   ,,  
156   Jarrier Benoit Fortuneo - Samsic   ,,  

157   Irizar Markel Trek - Segafredo   ,,  
158   Lindeman Bert-Jan Team LottoNL-Jumbo   ,,  
159   Knox James Quick-Step Floors   ,,  
160   Sanz Enrique Euskadi - Murias    ,,  
161   Erviti Imanol Movistar Team   ,,  
162   Deignan Philip Team Sky   ,,  
163   Didier Laurent Trek - Segafredo   ,,  
164   Hansen Adam Lotto Soudal   ,,  
165   Rubio Diego Burgos-BH    ,,  
166   Belkov Maxim Team Katusha - Alpecin   ,,  
167   Ferrari Roberto UAE-Team Emirates   ,,  
168   Maison Jérémy Fortuneo - Samsic   ,,  
169   Bonnet William Groupama - FDJ   3:56  
170   Walscheid Max Team Sunweb    6:16  
171   Barthe Cyril Euskadi - Murias    ,,  
172   Bennett Sam BORA - hansgrohe   ,,  
173   Molina Antonio Caja Rural - Seguros RGA   ,,  

DNF   Gesink Robert Team LottoNL-Jumbo    
DNS   Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Crédits    


GENERAL





1 Alejandro Valverde 1980 Spain Movistar Team 08:21:09
2 Jay McCarthy 1992 Australia Bora - Hansgrohe + 04
3 Daryl Impey 1984 South Africa Michelton - Scott + 06
4 Nairo Quintana 1990 Colombia Movistar Team + 11
5 Matej Mohoric 1994 Slovenia Bahrain - Merida + 12
6 Bob Jungels 1992 Luxembourg Quick-Step Floors + 12
7 Eduard Prades 1987 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 12
8 Enrico Gasparotto 1982 Italy Bahrain - Merida + 12
9 Jordi Simon 1990 Spain Burgos - BH + 12
10 Egan Arley Bernal 1997 Colombia Team Sky + 12
11 Tao Geoghegan Hart 1995 Great Britain Team Sky + 12
12 Georg Preidler 1990 Austria Groupama - FDJ + 12
13 Jelle Vanendert 1985 Belgium Lotto - Soudal + 12
14 Toms Skujins 1991 Latvia Trek - Segafredo + 12
15 Warren Barguil 1991 France Fortuneo-Samsic + 12
16 Bjorg Lambrecht 1997 Belgium Lotto - Soudal + 12
17 Merhawi Kudus 1994 Eritrea Team Dimension Data + 12
18 Pierre Latour 1993 France Ag2r La Mondiale + 12
19 Sergey Chernetski 1990 Russia Astana Pro Team + 12
20 Daniel Martin 1986 Ireland UAE Team Emirates + 12
21 Alex Howes 1988 USA Team EF Education First - Drapac + 12
22 Mickaël Cherel 1986 France Ag2r La Mondiale + 12
23 Sergio Luis Henao 1987 Colombia Team Sky + 12
24 Adam Yates 1992 Great Britain Michelton - Scott + 12
25 Esteban Chaves 1990 Colombia Michelton - Scott + 12
26 Jack Haig 1993 Australia Michelton - Scott + 12
27 Marc Soler 1993 Spain Movistar Team + 12
28 Luis Mas Bonet 1989 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 12
29 Simon Yates 1992 Great Britain Michelton - Scott + 12
30 Gregor Muhlberger 1994 Austria Bora - Hansgrohe + 12
31 Chris Hamilton 1995 Australia Team Sunweb + 12
32 Michael Woods 1986 Canada Team EF Education First - Drapac + 12
33 Giovanni Visconti 1983 Italy Bahrain - Merida + 12
34 George Bennett 1990 New Zealand Team LottoNL - Jumbo + 12
35 Brent Bookwalter 1984 USA BMC Racing Team + 12
36 Maximilian Schachmann 1994 Germany Quick-Step Floors + 12
37 Enric Mas Nicolau 1995 Spain Quick-Step Floors + 12
38 David Gaudu 1996 France Groupama - FDJ + 12
39 Davide Formolo 1992 Italy Bora - Hansgrohe + 12
40 Hugh Carthy 1994 Great Britain Team EF Education First - Drapac + 12
41 Louis Vervaeke 1993 Belgium Team Sunweb + 12
42 Jesper Hansen 1990 Denmark Astana Pro Team + 12
43 Fabio Aru 1990 Italy UAE Team Emirates + 12
44 Tejay Van Garderen 1988 USA BMC Racing Team + 12
45 Mathias Frank 1986 Switzerland Ag2r La Mondiale + 12
46 Garikoitz Bravo 1989 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 12
47 Steven Kruijswijk 1987 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 12
48 José Joaquin Rojas 1985 Spain Movistar Team + 12
49 Stef Clement 1982 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 12
50 Nicholas Schultz 1994 Australia Caja Rural - Seguros RGA + 12
51 Steff Cras 1996 Belgium Team Katusha - Alpecin + 12
52 James Shaw 1996 Great Britain Lotto - Soudal + 12
53 Daniel Navarro 1983 Spain Cofidis, Solutions Credits + 12
54 Kenny Elissonde 1991 France Team Sky + 12
55 Vegard Stake Laengen 1989 Norway UAE Team Emirates + 12
56 Andrey Zeits 1986 Kazakhstan Astana Pro Team + 12
57 Nathan Brown 1991 USA Team EF Education First - Drapac + 12
58 Elie Gesbert 1995 France Fortuneo-Samsic + 12
59 Amaël Moinard 1982 France Fortuneo-Samsic + 12
60 Niklas Eg 1995 Denmark Trek - Segafredo + 12
61 Ben Gastauer 1987 Luxembourg Ag2r La Mondiale + 12
62 Pello Bilbao 1990 Spain Astana Pro Team + 12
63 Sindre Skjøstad Lunke 1993 Norway Fortuneo-Samsic + 12
64 Floris De Tier 1992 Belgium Team LottoNL - Jumbo + 12
65 Aldemar Reyes 1995 Colombia Manzana - Postobon Team + 12
66 Ricardo Vilela 1987 Portugal Manzana - Postobon Team + 12
67 Carlos Verona 1992 Spain Michelton - Scott + 12
68 Louis Meintjes 1992 South Africa Team Dimension Data + 12
69 Jan Hirt 1991 Czech Republic Astana Pro Team + 12
70 Daniel Martinez 1996 Colombia Team EF Education First - Drapac + 12
71 Ben O'Connor 1995 Australia Team Dimension Data + 12
72 Ben Hermans 1986 Belgium Israel Cycling Academy + 12
73 Nicolas Roche 1984 Ireland BMC Racing Team + 12
74 Mathias Le Turnier 1995 France Cofidis, Solutions Credits + 12
75 Cristian Rodriguez 1995 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 12
76 Fabio Duarte 1986 Colombia Manzana - Postobon Team + 12
77 Tsgabu Grmay 1991 Ethiopia Trek - Segafredo + 12
78 Pierre Rolland 1986 France Team EF Education First - Drapac + 12
79 Pablo Torres Muino 1987 Spain Burgos - BH + 12
80 Arthur Vichot 1988 France Groupama - FDJ + 12
81 Sergio Pardilla 1984 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 12
82 Jhojan Garcia 1998 Colombia Manzana - Postobon Team + 12
83 Sebastian Henao 1993 Colombia Team Sky + 12
84 Matteo Fabbro 1995 Italy Team Katusha - Alpecin + 12
85 Robert Power 1995 Australia Michelton - Scott + 12
86 Nathan Earle 1988 Australia Israel Cycling Academy + 12
87 Thibaut Pinot 1990 France Groupama - FDJ + 12
88 Thomas De Gendt 1986 Belgium Lotto - Soudal + 12
89 Sebastien Reichenbach 1989 Switzerland Groupama - FDJ + 12
90 Wilmar Paredes 1996 Colombia Manzana - Postobon Team + 12
91 Peter Stetina 1987 USA Trek - Segafredo + 12
92 Joaquim Silva 1992 Portugal Caja Rural - Seguros RGA + 12
93 David López 1981 Spain Team Sky + 12
94 Rubén Plaza 1980 Spain Israel Cycling Academy + 12
95 Jarlinson Pantano 1988 Colombia Trek - Segafredo + 01:01
96 Joey Rosskopf 1989 USA BMC Racing Team + 01:01
97 Axel Domont 1990 France Ag2r La Mondiale + 01:01
98 Mads Würtz Schmidt 1994 Denmark Team Katusha - Alpecin + 01:01
99 Maxime Monfort 1983 Belgium Lotto - Soudal + 01:01
100 Clement Chevrier 1992 France Ag2r La Mondiale + 01:01
101 Jhonnatan Narvaez 1997 Ecuador Quick-Step Floors + 01:01
102 Domen Novak 1995 Slovenia Bahrain - Merida + 01:01
103 Jacques Janse Van Rensburg 1987 South Africa Team Dimension Data + 01:01
104 Laurens Ten Dam 1980 Netherlands Team Sunweb + 01:01
105 Dorian Godon 1996 France Cofidis, Solutions Credits + 01:01
106 Nikita Stalnov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 01:01
107 Jhonatan Restrepo 1994 Colombia Team Katusha - Alpecin + 01:01
108 Fabricio Ferrari 1985 Uruguay Caja Rural - Seguros RGA + 01:01
109 Joe Dombrowski 1991 USA Team EF Education First - Drapac + 01:01
110 Darwin Atapuma 1988 Colombia UAE Team Emirates + 01:01
111 Sander Armee 1985 Belgium Lotto - Soudal + 01:01
112 Robert Kiserlovski 1986 Croatia Team Katusha - Alpecin + 01:01
113 Andriy Grivko 1983 Ukraine Astana Pro Team + 01:34
114 Silvio Herklotz 1994 Germany Burgos - BH + 01:37
115 Michael Mørkøv 1985 Denmark Quick-Step Floors + 01:39
116 Danilo Wyss 1985 Switzerland BMC Racing Team + 01:39
117 Jetse Bol 1989 Netherlands Manzana - Postobon Team + 01:39
118 Julen Irizar Laskurain 1995 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 01:39
119 Willie Smit 1992 South Africa Team Katusha - Alpecin + 01:39
120 Jose Manuel Diaz Gallego 1995 Spain Israel Cycling Academy + 01:39
121 Johannes Fröhlinger 1985 Germany Team Sunweb + 01:39
122 Winner Anacona 1988 Colombia Movistar Team + 01:39
123 Edward Ravasi 1994 Italy UAE Team Emirates + 01:39
124 Valerio Agnoli 1985 Italy Bahrain - Merida + 01:39
125 Francois Bidard 1992 France Ag2r La Mondiale + 01:39
126 Hector Saez Benito 1993 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 01:39
127 Jérémy Roy 1983 France Groupama - FDJ + 01:39
128 Antonio Pedrero 1991 Spain Movistar Team + 01:39
129 Daniel Turek 1993 Czech Republic Israel Cycling Academy + 01:44
130 Igor Merino Cortazar 1990 Spain Burgos - BH + 01:44
131 Mikel Bizkarra 1989 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 01:45
132 Aleksejs Saramotins 1982 Latvia Bora - Hansgrohe + 01:46
133 Zakkari Dempster 1987 Australia Israel Cycling Academy + 01:46
134 Natnael Berhane 1991 Eritrea Team Dimension Data + 01:46
135 Cesare Benedetti 1987 Italy Bora - Hansgrohe + 01:46
136 Igor Anton 1983 Spain Team Dimension Data + 01:46
137 Guillaume Bonnafond 1987 France Cofidis, Solutions Credits + 01:46
138 Jai Hindley 1996 Australia Team Sunweb + 02:05
139 Hernan Aguirre 1995 Colombia Manzana - Postobon Team + 02:05
140 Michael Storer 1997 Australia Team Sunweb + 02:12
141 Rory Sutherland 1982 Australia UAE Team Emirates + 02:30
142 Tom Bohli 1994 Switzerland BMC Racing Team + 02:34
143 Bram Tankink 1978 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 02:51
144 Alvaro Jose Hodeg 1996 Colombia Quick-Step Floors + 03:19
145 Niccolo Bonifazio 1993 Italy Bahrain - Merida + 03:29
146 Roberto Ferrari 1983 Italy UAE Team Emirates + 03:29
147 Grega Bole 1985 Slovenia Bahrain - Merida + 03:29
148 Enrique Sanz Unzue 1989 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 03:29
149 Benoit Jarrier 1989 France Fortuneo-Samsic + 03:29
150 Diego Rubio Hernandez 1991 Spain Burgos - BH + 03:29
151 Miles Scotson 1994 Australia BMC Racing Team + 03:29
152 Bert-Jan Lindeman 1989 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 03:29
153 James Knox 1995 Great Britain Quick-Step Floors + 03:29
154 Florian Vachon 1985 France Fortuneo-Samsic + 03:29
155 Maxim Belkov 1985 Russia Team Katusha - Alpecin + 03:29
156 Adam Hansen 1981 Australia Lotto - Soudal + 03:29
157 Imanol Erviti 1983 Spain Movistar Team + 03:29
158 Jeremy Maison 1993 France Fortuneo-Samsic + 03:29
159 Philip Deignan 1983 Ireland Team Sky + 03:29
160 William Bonnet 1982 France Groupama - FDJ + 04:08
161 Pawel Poljanski 1990 Poland Bora - Hansgrohe + 06:00
162 Sam Bennett 1990 Ireland Bora - Hansgrohe + 06:22
163 Cyril Barthe 1996 France Euskadi Basque Country - Murias + 06:25
164 Max Walscheid 1993 Germany Team Sunweb + 06:28
165 Jorge Cubero Galvez 1992 Spain Burgos - BH + 06:38
166 Roy Goldstein 1993 Israel Israel Cycling Academy + 06:42
167 Laurent Didier 1984 Luxembourg Trek - Segafredo + 06:42
168 Stéphane Rossetto 1987 France Cofidis, Solutions Credits + 06:45
169 Stephen Cummings 1981 Great Britain Team Dimension Data + 07:42
170 Jesus Ezquerra Muela 1990 Spain Burgos - BH + 07:48
171 Daniel Teklehaimanot 1988 Eritrea Cofidis, Solutions Credits + 07:49
172 Markel Irizar 1980 Spain Trek - Segafredo + 09:32
173 Antonio Molina 1991 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 12:28


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA CICLISTA A CATALUNYA -- SP -- 19 au 25.03.2018   19.03.18 17:13




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE ALVARO HODEG (Quick Step)







1   Alvaro Jose Hodeg 1996  Quick-Step Floors 03:39:31
2   Sam Bennett 1990  Bora - Hansgrohe + 00
3   Jay McCarthy 1992  Bora - Hansgrohe + 00
4   Michael Mørkøv 1985  Quick-Step Floors + 00
5   Roberto Ferrari 1983  UAE Team Emirates + 00
6   Niccolo Bonifazio 1993  Bahrain - Merida + 00
7   Nacer Bouhanni 1990  Cofidis, Solutions Credits + 00
8   Alejandro Valverde 1980  Movistar Team + 00
9   Matej Mohoric 1994  Bahrain - Merida + 00
10   Zakkari Dempster 1987  Israel Cycling Academy + 00
11   Danilo Wyss 1985  BMC Racing Team + 00
12   Jordi Simon 1990  Burgos - BH + 00
13   Daryl Impey 1984  Michelton - Scott + 00
14   Aleksejs Saramotins 1982  Bora - Hansgrohe + 00
15   Eduard Prades 1987  Euskadi Basque Country - Murias + 00
16   Jarlinson Pantano 1988  Trek - Segafredo + 00
17   Bob Jungels 1992  Quick-Step Floors + 00
18   Marc Soler 1993  Movistar Team + 00
19   Daniel Martin 1986  UAE Team Emirates + 00
20   Max Walscheid 1993  Team Sunweb + 00
21   Mickaël Cherel 1986  Ag2r La Mondiale + 00
22   Grega Bole 1985  Bahrain - Merida + 00
23   Maximilian Schachmann 1994  Quick-Step Floors + 00
24   Merhawi Kudus 1994  Team Dimension Data + 00
25   Jelle Vanendert 1985  Lotto - Soudal + 00
26   Georg Preidler 1990  Groupama - FDJ + 00
27   David Gaudu 1996  Groupama - FDJ + 00
28   Enrico Gasparotto 1982  Bahrain - Merida + 00
29 Joey Rosskopf 1989 BMC Racing Team + 00
30 Enrique Sanz Unzue 1989 Euskadi Basque Country - Murias + 00
31 Enric Mas Nicolau 1995 Quick-Step Floors + 00
32 Bjorg Lambrecht 1997 Lotto - Soudal + 00
33 Pierre Latour 1993 Ag2r La Mondiale + 00
34 Jetse Bol 1989 Manzana - Postobon Team + 00
35 William Bonnet 1982 Groupama - FDJ + 00
36 Nairo Quintana 1990 Movistar Team + 00
37 Tao Geoghegan Hart 1995 Team Sky + 00
38 Egan Arley Bernal 1997 Team Sky + 00
39 Gregor Muhlberger 1994 Bora - Hansgrohe + 00
40 Jack Haig 1993 Michelton - Scott + 00
41 Cyril Barthe 1996 Euskadi Basque Country - Murias + 00
42 Davide Formolo 1992 Bora - Hansgrohe + 00
43 Esteban Chaves 1990 Michelton - Scott + 00
44 Tejay Van Garderen 1988 BMC Racing Team + 00
45 Julen Irizar Laskurain 1995 Euskadi Basque Country - Murias + 00
46 Sergio Luis Henao 1987 Team Sky + 00
47 Warren Barguil 1991 Fortuneo-Samsic + 00
48 Simon Yates 1992 Michelton - Scott + 00
49 Adam Yates 1992 Michelton - Scott + 00
50 Toms Skujins 1991 Trek - Segafredo + 00
51 Diego Rubio Hernandez 1991 Burgos - BH + 00
52 Sergey Chernetski 1990 Astana Pro Team + 00
53 Hugh Carthy 1994 Team EF Education First - Drapac + 00
54 Andriy Grivko 1983 Astana Pro Team + 00
55 Michael Woods 1986 Team EF Education First - Drapac + 00
56 Silvio Herklotz 1994 Burgos - BH + 00
57 Cesare Benedetti 1987 Bora - Hansgrohe + 00
58 Alex Howes 1988 Team EF Education First - Drapac + 00
59 Benoit Jarrier 1989 Fortuneo-Samsic + 00
60 Luis Mas Bonet 1989 Caja Rural - Seguros RGA + 00
61 Kenny Elissonde 1991 Team Sky + 00
62 Mads Würtz Schmidt 1994 Team Katusha - Alpecin + 00
63 Jose Manuel Diaz Gallego 1995 Israel Cycling Academy + 00
64 Natnael Berhane 1991 Team Dimension Data + 00
65 Chris Hamilton 1995 Team Sunweb + 00
66 Axel Domont 1990 Ag2r La Mondiale + 00
67 Miles Scotson 1994 BMC Racing Team + 00
68 Maxime Monfort 1983 Lotto - Soudal + 00
69 Willie Smit 1992 Team Katusha - Alpecin + 00
70 Clement Chevrier 1992 Ag2r La Mondiale + 00
71 George Bennett 1990 Team LottoNL - Jumbo + 00
72 Jhonnatan Narvaez 1997 Quick-Step Floors + 00
73 Johannes Fröhlinger 1985 Team Sunweb + 00
74 Fabio Aru 1990 UAE Team Emirates + 00
75 Mathias Frank 1986 Ag2r La Mondiale + 00
76 James Shaw 1996 Lotto - Soudal + 00
77 Vegard Stake Laengen 1989 UAE Team Emirates + 00
78 Giovanni Visconti 1983 Bahrain - Merida + 00
79 Steven Kruijswijk 1987 Team LottoNL - Jumbo + 00
80 Bert-Jan Lindeman 1989 Team LottoNL - Jumbo + 00
81 Louis Vervaeke 1993 Team Sunweb + 00
82 Stef Clement 1982 Team LottoNL - Jumbo + 00
83 Garikoitz Bravo 1989 Euskadi Basque Country - Murias + 00
84 Jacques Janse Van Rensburg 1987 Team Dimension Data + 00
85 Brent Bookwalter 1984 BMC Racing Team + 00
86 Nathan Brown 1991 Team EF Education First - Drapac + 00
87 Daniel Navarro 1983 Cofidis, Solutions Credits + 00
88 Winner Anacona 1988 Movistar Team + 00
89 Jesper Hansen 1990 Astana Pro Team + 00
90 James Knox 1995 Quick-Step Floors + 00
91 Ben O'Connor 1995 Team Dimension Data + 00
92 Niklas Eg 1995 Trek - Segafredo + 00
93 Daniel Martinez 1996 Team EF Education First - Drapac + 00
94 Domen Novak 1995 Bahrain - Merida + 00
95 Laurens Ten Dam 1980 Team Sunweb + 00
96 Floris De Tier 1992 Team LottoNL - Jumbo + 00
97 Mathias Le Turnier 1995 Cofidis, Solutions Credits + 00
98 Steff Cras 1996 Team Katusha - Alpecin + 00
99 Andrey Zeits 1986 Astana Pro Team + 00
100 Edward Ravasi 1994 UAE Team Emirates + 00
101 Sindre Skjøstad Lunke 1993 Fortuneo-Samsic + 00
102 Amaël Moinard 1982 Fortuneo-Samsic + 00
103 Bram Tankink 1978 Team LottoNL - Jumbo + 00
104 Fabio Duarte 1986 Manzana - Postobon Team + 00
105 Jan Hirt 1991 Astana Pro Team + 00
106 Dorian Godon 1996 Cofidis, Solutions Credits + 00
107 Tsgabu Grmay 1991 Trek - Segafredo + 00
108 Nikita Stalnov 1991 Astana Pro Team + 00
109 Ben Gastauer 1987 Ag2r La Mondiale + 00
110 Jhonatan Restrepo 1994 Team Katusha - Alpecin + 00
111 Nicolas Roche 1984 BMC Racing Team + 00
112 Florian Vachon 1985 Fortuneo-Samsic + 00
113 Nicholas Schultz 1994 Caja Rural - Seguros RGA + 00
114 Aldemar Reyes 1995 Manzana - Postobon Team + 00
115 Sebastian Henao 1993 Team Sky + 00
116 Ricardo Vilela 1987 Manzana - Postobon Team + 00
117 Pablo Torres Muino 1987 Burgos - BH + 00
118 José Joaquin Rojas 1985 Movistar Team + 00
119 Cristian Rodriguez 1995 Caja Rural - Seguros RGA + 00
120 Robert Gesink 1986 Team LottoNL - Jumbo + 00
121 Louis Meintjes 1992 Team Dimension Data + 00
122 Matteo Fabbro 1995 Team Katusha - Alpecin + 00
123 Joe Dombrowski 1991 Team EF Education First - Drapac + 00
124 Fabricio Ferrari 1985 Caja Rural - Seguros RGA + 00
125 Ben Hermans 1986 Israel Cycling Academy + 00
126 Nathan Earle 1988 Israel Cycling Academy + 00
127 Carlos Verona 1992 Michelton - Scott + 00
128 Maxim Belkov 1985 Team Katusha - Alpecin + 00
129 Jhojan Garcia 1998 Manzana - Postobon Team + 00
130 Elie Gesbert 1995 Fortuneo-Samsic + 00
131 Sergio Pardilla 1984 Caja Rural - Seguros RGA + 00
132 Wilmar Paredes 1996 Manzana - Postobon Team + 00
133 Pierre Rolland 1986 Team EF Education First - Drapac + 00
134 Adam Hansen 1981 Lotto - Soudal + 00
135 Francois Bidard 1992 Ag2r La Mondiale + 00
136 Peter Stetina 1987 Trek - Segafredo + 00
137 Thibaut Pinot 1990 Groupama - FDJ + 00
138 Sebastien Reichenbach 1989 Groupama - FDJ + 00
139 Imanol Erviti 1983 Movistar Team + 00
140 Valerio Agnoli 1985 Bahrain - Merida + 00
141 Mikel Bizkarra 1989 Euskadi Basque Country - Murias + 00
142 Igor Anton 1983 Team Dimension Data + 00
143 Jeremy Maison 1993 Fortuneo-Samsic + 00
144 Joaquim Silva 1992 Caja Rural - Seguros RGA + 00
145 Hector Saez Benito 1993 Euskadi Basque Country - Murias + 00
146 Pello Bilbao 1990 Astana Pro Team + 00
147 David López 1981 Team Sky + 00
148 Jérémy Roy 1983 Groupama - FDJ + 00
149 Igor Merino Cortazar 1990 Burgos - BH + 00
150 Rubén Plaza 1980 Israel Cycling Academy + 00
151 Philip Deignan 1983 Team Sky + 00
152 Robert Kiserlovski 1986 Team Katusha - Alpecin + 00
153 Antonio Pedrero 1991 Movistar Team + 00
154 Robert Power 1995 Michelton - Scott + 00
155 Darwin Atapuma 1988 UAE Team Emirates + 00
156 Thomas De Gendt 1986 Lotto - Soudal + 00
157 Arthur Vichot 1988 Groupama - FDJ + 00
158 Sander Armee 1985 Lotto - Soudal + 00
159 Guillaume Bonnafond 1987 Cofidis, Solutions Credits + 00
160 Michael Storer 1997 Team Sunweb + 26
161 Hernan Aguirre 1995 Manzana - Postobon Team + 26
162 Jai Hindley 1996 Team Sunweb + 26
163 Daniel Turek 1993 Israel Cycling Academy + 44
164 Rory Sutherland 1982 UAE Team Emirates + 44
165 Tom Bohli 1994 BMC Racing Team + 01:38
166 Roy Goldstein 1993 Israel Cycling Academy + 03:13
167 Laurent Didier 1984 Trek - Segafredo + 03:13
168 Jorge Cubero Galvez 1992 Burgos - BH + 04:59
169 Stéphane Rossetto 1987 Cofidis, Solutions Credits + 04:59
170 Pawel Poljanski 1990 Bora - Hansgrohe + 04:59
171 Markel Irizar 1980 Trek - Segafredo + 06:03
172 Jesus Ezquerra Muela 1990 Burgos - BH + 06:03
173 Antonio Molina 1991 Caja Rural - Seguros RGA + 06:03
174 Daniel Teklehaimanot 1988 Cofidis, Solutions Credits + 06:03
175 Stephen Cummings 1981 Team Dimension Data + 06:03



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA CICLISTA A CATALUNYA -- SP -- 19 au 25.03.2018   16.03.18 22:41







Étape: 1 -  19 Mars : Calella,

Étape: 2 -  20 Mars : Mataró - Valls,

Étape: 3 -  21 Mars : Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000,

Étape: 4 -  22 Mars : Llanars - La Molina (Alp),

Étape: 5 -  23 Mars : Llívia - Vielha Val d'Aran,

Étape: 6 -  24 Mars : Vielha Val d'Aran - Torrefarrera,

Étape: 7 -  25 Mars : Barcelona,



LES ENGAGES


Movistar Team
1 VALVERDE Alejandro
2 QUINTANA Nairo
3 ROJAS José Joaquín
4 ANACONA Winner
5 ERVITI Imanol
6 SOLER Marc
7 PEDRERO Antonio


Team Sky
11 HENAO Sergio Luis
12 GEOGHEGAN HART Tao
13 HENAO Sebastián
14 DEIGNAN Philip
15 ELISSONDE Kenny
16 BERNAL Egan Arley
17 DE LA CRUZ David


Quick-Step Floors
21 JUNGELS Bob
22 MAS Enric
23 DE PLUS Laurens
24 SCHACHMANN Maximilian
25 MØRKØV Michael
26 HODEG Álvaro José
27 KNOX James


BMC Racing Team
31 VAN GARDEREN Tejay
32 BOOKWALTER Brent
33 BOHLI Tom
34 WYSS Danilo
35 SCOTSON Miles
36 ROCHE Nicolas
37 ROSSKOPF Joey


Team Sunweb
41 FRÖHLINGER Johannes
42 TEN DAM Laurens
43 WALSCHEID Max
44 HAMILTON Chris
45 VERVAEKE Louis
46 HINDLEY Jai
47 STORER Michael


Trek - Segafredo
51 PANTANO Jarlinson
52 STETINA Peter
53 GRMAY Tsgabu
54 DIDIER Laurent
55 EG Niklas
56 IRIZAR Markel
57 SKUJIņš Toms


Mitchelton-Scott
61 YATES Simon
62 YATES Adam
63 CHAVES Johan Esteban
64 NIEVE Mikel
65 HAIG Jack
66 IMPEY Daryl
67 VERONA Carlos


BORA - hansgrohe
71 BENNETT Sam
72 FORMOLO Davide
73 POLJANSKI Pawel
74 MÜHLBERGER Gregor
75 SARAMOTINS Aleksejs
76 BENEDETTI Cesare
77 MCCARTHY Jay


AG2R La Mondiale
81 FRANK Mathias
82 LATOUR Pierre
83 GASTAUER Ben
84 CHÉREL Mickaël
85 DOMONT Axel
86 BIDARD François
87 CHEVRIER Clément



Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
91 URAN Rigoberto
92 WOODS Michael
93 ROLLAND Pierre
94 BROWN Nathan
95 CANTY Brendan
96 HOWES Alex
97 DOMBROWSKI Joe


Team Katusha - Alpecin
101 RESTREPO Jhonatan
102 MACHADO Tiago
103 WÜRTZ SCHMIDT Mads
104 BELKOV Maxim
105 CRAS Steff
106 FABBRO Matteo


UAE-Team Emirates
111 MARTIN Daniel
112 ARU Fabio
113 ATAPUMA John Darwin
114 LAENGEN Vegard Stake
115 FERRARI Roberto
116 SUTHERLAND Rory
117 RAVASI Edward


Lotto Soudal
121 SHAW James
122 DE GENDT Thomas
123 HANSEN Adam
124 ARMÉE Sander
125 MONFORT Maxime
126 VANENDERT Jelle
127 LAMBRECHT Bjorg


Bahrain Merida Pro Cycling Team
131 MOHORIC Matej
132 VISCONTI Giovanni
133 BONIFAZIO Niccolo
134 BOLE Grega
135 GASPAROTTO Enrico
136 AGNOLI Valerio
137 NOVAK Domen


Astana Pro Team
141 HANSEN Jesper
142 BILBAO Pello
143 CHERNETCKII Sergei
144 ZEITS Andrey
145 STALNOV Nikita
146 MOSER Moreno
147 HIRT Jan


Team LottoNL-Jumbo
151 KRUIJSWIJK Steven
152 BENNETT George
153 TOLHOEK Antwan
154 CLEMENT Stef
155 GESINK Robert
156 DE TIER Floris
157 LINDEMAN Bert-Jan


Groupama - FDJ
161 PINOT Thibaut
162 REICHENBACH Sebastien
163 GAUDU David
164 VICHOT Arthur

165 PREIDLER Georg
166 BONNET William
167 ROY Jérémy



Dimension Data
171 MEINTJES Louis
172 KUDUS Merhawi
173 ANTON Igor
174 JANSE VAN RENSBURG Jacques
175 O'CONNOR Ben
176 BERHANE Natnael
177 CUMMINGS Stephen


Burgos-BH
181 MAMYKIN Matvey
182 MENDES José
183 EZQUERRA Jesus
184 MERINO Igor
185 RUBIO Diego
186 TORRES Pablo
187 SIMÓN Jordi


Caja Rural - Seguros RGA
191 MAS Lluís Guillermo
192 MOLINA Antonio
193 PARDILLA Sergio
194 SCHULTZ Nick
195 RODRÍGUEZ Cristian
196 SILVA Joaquim
197 SOTO Nelson Andres


Euskadi - Murias
201 BIZKARRA Mikel
202 BRAVO Garikoitz
203 BARTHE Cyril
204 IRIZAR Julen
205 SAEZ Héctor
206 SANZ Enrique
207 PRADES Eduard


Cofidis, Solutions Crédits
211 HERRADA Jesús
212 HERRADA José
213 TEKLEHAIMANOT Daniel
214 BONNAFOND Guillaume
215 BOUHANNI Nacer

216 MATÉ Luis Ángel
217 NAVARRO Daniel


Israel Cycling Academy
221 HERMANS Ben
222 PLAZA Rubén
223 DEMPSTER Zakkari
224 DÍAZ José Manuel
225 EARLE Nathan
226 NIV Guy
227 TUREK Daniel


Manzana Postobon
231 AGUIRRE Hernan
232 BOL Jetse
233 DUARTE Fabio
234 GARCIA Jhojan
235 PAREDES Wilmar
236 REYES Aldemar
237 VILELA Ricardo


Fortuneo - Samsic
241 BARGUIL Warren
242 MAISON Jérémy

243 LUNKE Sindre Skjøstad
244 GESBERT Elie
245 JARRIER Benoit

246 CARBEL Michael
247 VACHON Florian


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA CICLISTA A CATALUNYA -- SP -- 19 au 25.03.2018   13.03.18 15:45







Étape: 1 -  19 Mars : Calella,

Étape: 2 -  20 Mars : Mataró - Valls,

Étape: 3 -  21 Mars : Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000,

Étape: 4 -  22 Mars : Llanars - La Molina (Alp),

Étape: 5 -  23 Mars : Llívia - Vielha Val d'Aran,

Étape: 6 -  24 Mars : Vielha Val d'Aran - Torrefarrera,

Étape: 7 -  25 Mars : Barcelona,



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: VOLTA CICLISTA A CATALUNYA -- SP -- 19 au 25.03.2018   12.03.18 15:31




Étape: 1 -  19 Mars : Calella,

Étape: 2 -  20 Mars : Mataró - Valls,

Étape: 3 -  21 Mars : Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000,

Étape: 4 -  22 Mars : Llanars - La Molina (Alp),

Étape: 5 -  23 Mars : Llívia - Vielha Val d'Aran,

Étape: 6 -  24 Mars : Vielha Val d'Aran - Torrefarrera,

Étape: 7 -  25 Mars : Barcelona,



.


Dernière édition par Admin le 13.03.18 15:46, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: VOLTA CICLISTA A CATALUNYA -- SP -- 19 au 25.03.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
VOLTA CICLISTA A CATALUNYA -- SP -- 19 au 25.03.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: