indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 CRITERIUM DU DAUPHINE -- F -- 03 au 10.06.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE -- F -- 03 au 10.06.2018   10.06.18 15:30









.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE -- F -- 03 au 10.06.2018   10.06.18 14:59




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1    GERAINT THOMAS   21  TEAM SKY   24h 43' 12'' -  B : 16'' -
2    ADAM YATES   131  MITCHELTON - SCOTT   24h 44' 12'' + 00h 01' 00''  B : 14'' -
3    ROMAIN BARDET   31  AG2R LA MONDIALE   24h 44' 59'' + 00h 01' 47''  B : 4'' -
4    DANIEL MARTIN   11  UAE TEAM EMIRATES   24h 45' 47'' + 00h 02' 35''  B : 20'' -
5    DAMIANO CARUSO   41  BMC RACING TEAM   24h 45' 56'' + 00h 02' 44''  - -
6    EMANUEL BUCHMANN   61  BORA - HANSGROHE   24h 46' 17'' + 00h 03' 05''  - -
7    PIERRE ROGER LATOUR   35  AG2R LA MONDIALE   24h 47' 17'' + 00h 04' 05''  - -
8    PIERRE ROLLAND   151  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   24h 47' 34'' + 00h 04' 22''  - -

9    DANIEL NAVARRO GARCIA   84  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  24h 47' 43'' + 00h 04' 31''  B : 6'' -
10    ILNUR ZAKARIN   121  TEAM KATUSHA ALPECIN   24h 47' 57'' + 00h 04' 45''  - -
11    ANTWAN TOLHOEK   181  TEAM LOTTO NL - JUMBO   24h 48' 33'' + 00h 05' 21''  - -
12    GUILLAUME MARTIN   161  WANTY - GROUPE GOBERT   24h 49' 06'' + 00h 05' 54''  - -
13    TAO GEOGHEGAN HART   23  TEAM SKY   24h 50' 17'' + 00h 07' 05''  - -
14    TIESJ BENOOT   71  LOTTO SOUDAL   24h 51' 46'' + 00h 08' 34''  - -
15    VALERIO CONTI   13  UAE TEAM EMIRATES   24h 52' 12'' + 00h 09' 00''  - -
16    MARC SOLER   91  MOVISTAR TEAM   24h 52' 37'' + 00h 09' 25''  - -
17    TSGABU GEBREMARYAM GRMAY   204  TREK - SEGAFREDO   24h 54' 00'' + 00h 10' 48''  - -
18    LÉO VINCENT   117  GROUPAMA - FDJ   24h 54' 25'' + 00h 11' 13''  - -
19    WARREN BARGUIL   141  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   24h 58' 52'' + 00h 15' 40''  - -
20    NICOLAS EDET   82  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   24h 59' 04'' + 00h 15' 52''  - -
21    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   24h 59' 15'' + 00h 16' 03''  B : 16'' -

22    AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   174  TEAM DIMENSION DATA   25h 03' 46'' + 00h 20' 34''  - -
23    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   7  ASTANA PRO TEAM   25h 04' 16'' + 00h 21' 04''  - -
24    VINCENZO NIBALI   51  BAHRAIN - MERIDA   25h 04' 24'' + 00h 21' 12''  - -
25    BOB JUNGELS   104  QUICK - STEP FLOORS   25h 05' 36'' + 00h 22' 24''  - -
26    EDWARD RAVASI   16  UAE TEAM EMIRATES   25h 05' 38'' + 00h 22' 26''  - -
27    PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   1  ASTANA PRO TEAM   25h 06' 48'' + 00h 23' 36''  B : 10'' -
28    MAXIME BOUET   142  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   25h 10' 22'' + 00h 27' 10''  - -
29    RUDY MOLARD   115  GROUPAMA - FDJ   25h 10' 54'' + 00h 27' 42''  - -

30    JONATHAN CASTROVIEJO   22  TEAM SKY   25h 11' 22'' + 00h 28' 10''  - -
31    TONY GALLOPIN   33  AG2R LA MONDIALE   25h 13' 29'' + 00h 30' 17''  - -
32    IAN BOSWELL   122  TEAM KATUSHA ALPECIN   25h 16' 52'' + 00h 33' 40''  - -
33    SERGE PAUWELS   175  TEAM DIMENSION DATA   25h 20' 11'' + 00h 36' 59''  - -
34    SEPP KUSS   184  TEAM LOTTO NL - JUMBO   25h 21' 28'' + 00h 38' 16''  - -
35    SERGEI CHERNETSKI   3  ASTANA PRO TEAM   25h 23' 14'' + 00h 40' 02''  - -
36    PAVEL KOCHETKOV   125  TEAM KATUSHA ALPECIN   25h 24' 10'' + 00h 40' 58''  - -
37    BRENT BOOKWALTER   44  BMC RACING TEAM   25h 24' 48'' + 00h 41' 36''  - -
38 XANDRO MEURISSE 165 WANTY - GROUPE GOBERT 25h 25' 19'' + 00h 42' 07'' - -
39 FRANCO PELLIZOTTI 56 BAHRAIN - MERIDA 25h 27' 26'' + 00h 44' 14'' - -
40 JOSEPH ROSSKOPF 45 BMC RACING TEAM 25h 27' 59'' + 00h 44' 47'' - -
41 ROBERT KIŠERLOVSKI 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 25h 28' 28'' + 00h 45' 16'' - -
42 THOMAS DEGAND 163 WANTY - GROUPE GOBERT 25h 29' 03'' + 00h 45' 51'' - -
43 DAMIEN HOWSON 134 MITCHELTON - SCOTT 25h 31' 32'' + 00h 48' 20'' - -
44 DANIEL MORENO FERNANDEZ 157 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 25h 33' 02'' + 00h 49' 50'' - -
45 DAVID GAUDU 111 GROUPAMA - FDJ 25h 33' 50'' + 00h 50' 38'' - -
46 DARIO CATALDO 2 ASTANA PRO TEAM 25h 33' 50'' + 00h 50' 38'' - -
47 LUCAS HAMILTON 133 MITCHELTON - SCOTT 25h 33' 55'' + 00h 50' 43'' - -
48 GIANNI MOSCON 25 TEAM SKY 25h 33' 55'' + 00h 50' 43'' - -
49 MICHAL KWIATKOWSKI 24 TEAM SKY 25h 34' 01'' + 00h 50' 49'' - -
50 JESUS HERRADA 81 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 25h 35' 40'' + 00h 52' 28'' - -
51 JAIME ROSON GARCIA 96 MOVISTAR TEAM 25h 35' 40'' + 00h 52' 28'' - -
52 TIAGO MACHADO 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 25h 36' 07'' + 00h 52' 55'' - -
53 AXEL DOMONT 32 AG2R LA MONDIALE 25h 39' 47'' + 00h 56' 35'' - -
54 DYLAN TEUNS 46 BMC RACING TEAM 25h 40' 05'' + 00h 56' 53'' - -
55 SIMONE PETILLI 15 UAE TEAM EMIRATES 25h 40' 41'' + 00h 57' 29'' - -
56 TOMS SKUJINS 207 TREK - SEGAFREDO 25h 41' 42'' + 00h 58' 30'' - -
57 TOMASZ MARCZYNSKI 75 LOTTO SOUDAL 25h 42' 51'' + 00h 59' 39'' - -
58 TOBIAS LUDVIGSSON 114 GROUPAMA - FDJ 25h 43' 24'' + 01h 00' 12'' - -
59 MARCO MINNAARD 166 WANTY - GROUPE GOBERT 25h 47' 09'' + 01h 03' 57'' - -
60 OLIVER NAESEN 36 AG2R LA MONDIALE 25h 47' 50'' + 01h 04' 38'' - -
61 CARLOS VERONA 137 MITCHELTON - SCOTT 25h 48' 03'' + 01h 04' 51'' - -
62 HUGO HOULE 4 ASTANA PRO TEAM 25h 48' 33'' + 01h 05' 21'' - -
63 PATRICK BEVIN 42 BMC RACING TEAM 25h 51' 21'' + 01h 08' 09'' - -
64 JENS KEUKELEIRE 74 LOTTO SOUDAL 25h 51' 55'' + 01h 08' 43'' - -
65 ROMAIN HARDY 144 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 25h 52' 25'' + 01h 09' 13'' - -
66 JAY MC CARTHY 64 BORA - HANSGROHE 25h 53' 13'' + 01h 10' 01'' - -
67 DARYL IMPEY 135 MITCHELTON - SCOTT 25h 53' 54'' + 01h 10' 42'' B : 14'' -
68 EDVALD BOASSON HAGEN 171 TEAM DIMENSION DATA 25h 54' 39'' + 01h 11' 27'' B : 6'' -
69 ROB POWER 136 MITCHELTON - SCOTT 25h 54' 53'' + 01h 11' 41'' - -
70 FABIO FELLINE 201 TREK - SEGAFREDO 25h 55' 03'' + 01h 11' 51'' - -
71 ARNAUD COURTEILLE 212 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 25h 55' 08'' + 01h 11' 56'' - -
72 SIMON CLARKE 153 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 25h 55' 22'' + 01h 12' 10'' - -
73 HECTOR CARRETERO 93 MOVISTAR TEAM 25h 56' 14'' + 01h 13' 02'' - -
74 VICTOR CAMPENAERTS 72 LOTTO SOUDAL 25h 58' 21'' + 01h 15' 09'' - -
75 DYLAN VAN BAARLE 27 TEAM SKY 25h 58' 46'' + 01h 15' 34'' - -
76 PIETER SERRY 106 QUICK - STEP FLOORS 25h 59' 20'' + 01h 16' 08'' - -
77 BRUNO ARMIRAIL 112 GROUPAMA - FDJ 25h 59' 21'' + 01h 16' 09'' - -
78 AMAEL MOINARD 145 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 26h 00' 02'' + 01h 16' 50'' - -

79 JAMES KNOX 105 QUICK - STEP FLOORS 26h 00' 39'' + 01h 17' 27'' - -
80 MIKE TEUNISSEN 191 TEAM SUNWEB 26h 00' 55'' + 01h 17' 43'' - -
81 NIKITA STALNOV 6 ASTANA PRO TEAM 26h 02' 33'' + 01h 19' 21'' - -
82 NEILSON POWLESS 185 TEAM LOTTO NL - JUMBO 26h 02' 36'' + 01h 19' 24'' - -
83 LUKAS PÖSTLBERGER 65 BORA - HANSGROHE 26h 03' 43'' + 01h 20' 31'' - -
84 BRICE FEILLU 143 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 26h 06' 41'' + 01h 23' 29'' - -
85 DANIEL TEKLEHAIMANOT 86 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 26h 08' 36'' + 01h 25' 24'' - -
86 QUENTIN PACHER 216 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 26h 08' 51'' + 01h 25' 39'' - -
87 DION SMITH 167 WANTY - GROUPE GOBERT 26h 09' 18'' + 01h 26' 06'' - -
88 ANTOINE DUCHESNE 113 GROUPAMA - FDJ 26h 10' 35'' + 01h 27' 23'' - -
89 DANILO WYSS 47 BMC RACING TEAM 26h 10' 42'' + 01h 27' 30'' - -
90 MATTEO FABBRO 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 26h 11' 37'' + 01h 28' 25'' - -
91 JASHA SÜTTERLIN 97 MOVISTAR TEAM 26h 11' 43'' + 01h 28' 31'' - -
92 IMANOL ERVITI 95 MOVISTAR TEAM 26h 13' 13'' + 01h 30' 01'' - -
93 ALEX HOWES 155 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 26h 15' 43'' + 01h 32' 31'' - -
94 JORGE ARCAS 92 MOVISTAR TEAM 26h 15' 58'' + 01h 32' 46'' - -
95 HEINRICH HAUSSLER 54 BAHRAIN - MERIDA 26h 16' 43'' + 01h 33' 31'' - -
96 G LAWSON CRADDOCK 154 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 26h 17' 24'' + 01h 34' 12'' - -
97 JAIME CASTRILLO ZAPATER 94 MOVISTAR TEAM 26h 18' 50'' + 01h 35' 38'' - -
98 JAY ROBERT THOMSON 176 TEAM DIMENSION DATA 26h 20' 21'' + 01h 37' 09'' - -
99 LUKA PIBERNIK 57 BAHRAIN - MERIDA 26h 22' 22'' + 01h 39' 10'' - -
100 FREDERIK BACKAERT 162 WANTY - GROUPE GOBERT 26h 23' 42'' + 01h 40' 30'' - -
101 JULIEN SIMON 85 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 26h 23' 47'' + 01h 40' 35'' - -
102 RORY SUTHERLAND 17 UAE TEAM EMIRATES 26h 27' 10'' + 01h 43' 58'' - -
103 PIERRE LUC PERICHON 146 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 26h 27' 12'' + 01h 44' 00'' - -
104 MATTHIAS BRÄNDLE 203 TREK - SEGAFREDO 26h 27' 28'' + 01h 44' 16'' - -
105 TOM BOHLI 43 BMC RACING TEAM 26h 28' 39'' + 01h 45' 27'' - -
106 YUKIYA ARASHIRO 52 BAHRAIN - MERIDA 26h 28' 50'' + 01h 45' 38'' - -
107 JOHANN VAN ZYL 177 TEAM DIMENSION DATA 26h 30' 05'' + 01h 46' 53'' - -
108 LAURENT PICHON 147 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 26h 31' 11'' + 01h 47' 59'' - -
109 BENJAMIN THOMAS 116 GROUPAMA - FDJ 26h 33' 21'' + 01h 50' 09'' - -
110 ANTHONY TURGIS 87 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 26h 33' 51'' + 01h 50' 39'' - -
111 KEVIN REZA 217 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 26h 50' 13'' + 02h 07' 01'' - -

112 PHIL BAUHAUS 192 TEAM SUNWEB 26h 54' 30'' + 02h 11' 18'' - -



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE -- F -- 03 au 10.06.2018   10.06.18 14:49




CLASSEMENT DE LA 7e ET DERNIERE ETAPE


129 km Moûtiers / Saint-Gervais Mont-Blanc




VICTOIRE DE ADAM YATES (Mitchelton)








1    ADAM YATES   131  MITCHELTON - SCOTT   03h 51' 34'' -  B : 10'' -
2    DANIEL NAVARRO GARCIA   84  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  03h 51' 38'' + 00h 00' 04''  B : 6'' -
3    ROMAIN BARDET   31  AG2R LA MONDIALE   03h 51' 43'' + 00h 00' 09''  B : 4'' -
4    EMANUEL BUCHMANN   61  BORA - HANSGROHE   03h 51' 48'' + 00h 00' 14''  - -
5    GERAINT THOMAS   21  TEAM SKY   03h 51' 53'' + 00h 00' 19''  - -
6    DANIEL MARTIN   11  UAE TEAM EMIRATES   03h 51' 58'' + 00h 00' 24''  - -
7    DAMIANO CARUSO   41  BMC RACING TEAM   03h 51' 58'' + 00h 00' 24''  - -
8    GUILLAUME MARTIN   161  WANTY - GROUPE GOBERT   03h 52' 02'' + 00h 00' 28''  - -
9    PIERRE ROGER LATOUR   35  AG2R LA MONDIALE   03h 52' 09'' + 00h 00' 35''  - -
10    PIERRE ROLLAND   151  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 52' 15'' + 00h 00' 41''  - -

11    ANTWAN TOLHOEK   181  TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 52' 24'' + 00h 00' 50''  - -
12    NICOLAS EDET   82  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 52' 51'' + 00h 01' 17''  - -
13    ILNUR ZAKARIN   121  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 53' 09'' + 00h 01' 35''  - -
14    TAO GEOGHEGAN HART   23  TEAM SKY   03h 53' 37'' + 00h 02' 03''  - -
15    DAVID GAUDU   111  GROUPAMA - FDJ   03h 54' 24'' + 00h 02' 50''  - -
16    VALERIO CONTI   13  UAE TEAM EMIRATES   03h 54' 41'' + 00h 03' 07''  - -
17    EDWARD RAVASI   16  UAE TEAM EMIRATES   03h 54' 54'' + 00h 03' 20''  - -
18    XANDRO MEURISSE   165  WANTY - GROUPE GOBERT   03h 55' 05'' + 00h 03' 31''  - -
19    WARREN BARGUIL   141  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 55' 08'' + 00h 03' 34''  - -
20    TOMS SKUJINS   207  TREK - SEGAFREDO   03h 55' 28'' + 00h 03' 54''  - -
21    TSGABU GEBREMARYAM GRMAY   204  TREK - SEGAFREDO   03h 55' 28'' + 00h 03' 54''  - -
22    TIESJ BENOOT   71  LOTTO SOUDAL   03h 55' 40'' + 00h 04' 06''  - -
23    RUDY MOLARD   115  GROUPAMA - FDJ   03h 55' 52'' + 00h 04' 18''  - -
24    LÉO VINCENT   117  GROUPAMA - FDJ   03h 55' 54'' + 00h 04' 20''  - -

25    JONATHAN CASTROVIEJO   22  TEAM SKY   03h 56' 27'' + 00h 04' 53''  - -
26    AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   174  TEAM DIMENSION DATA   03h 57' 21'' + 00h 05' 47''  - -
27    VINCENZO NIBALI   51  BAHRAIN - MERIDA   03h 57' 38'' + 00h 06' 04''  - -
28    PAVEL KOCHETKOV   125  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 57' 38'' + 00h 06' 04''  - -
29    MARC SOLER   91  MOVISTAR TEAM   03h 57' 38'' + 00h 06' 04''  - -
30    MAXIME BOUET   142  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 58' 11'' + 00h 06' 37''  - -
31    TOBIAS LUDVIGSSON   114  GROUPAMA - FDJ  03h 58' 33'' + 00h 06' 59''  - -
32    DYLAN TEUNS   46  BMC RACING TEAM   03h 58' 53'' + 00h 07' 19''  - -
33    DANIEL MORENO FERNANDEZ   157  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 59' 08'' + 00h 07' 34''  - -
34    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   7  ASTANA PRO TEAM   03h 59' 16'' + 00h 07' 42''  - -
35    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   03h 59' 27'' + 00h 07' 53''  - -
36    TONY GALLOPIN   33  AG2R LA MONDIALE   04h 00' 02'' + 00h 08' 28''  - -

37    JOSEPH ROSSKOPF   45  BMC RACING TEAM   04h 00' 25'' + 00h 08' 51''  - -
38    BRENT BOOKWALTER   44  BMC RACING TEAM   04h 00' 25'' + 00h 08' 51''  - -
39    DANIEL TEKLEHAIMANOT   86  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 00' 25'' + 00h 08' 51''  - -
40    BRUNO ARMIRAIL   112  GROUPAMA - FDJ   04h 00' 41'' + 00h 09' 07''  - -
41    SERGEI CHERNETSKI   3  ASTANA PRO TEAM   04h 00' 53'' + 00h 09' 19''  - -
42    FRANCO PELLIZOTTI   56  BAHRAIN - MERIDA   04h 01' 52'' + 00h 10' 18''  - -
43    TOMASZ MARCZYNSKI   75  LOTTO SOUDAL   04h 01' 52'' + 00h 10' 18''  - -
44    THOMAS DEGAND   163  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 02' 22'' + 00h 10' 48''  - -
45    TIAGO MACHADO   126  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 03' 45'' + 00h 12' 11''  - -
46    IAN BOSWELL   122  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 03' 45'' + 00h 12' 11''  - -
47    ROBERT KIŠERLOVSKI   124  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 03' 45'' + 00h 12' 11''  - -
48    SERGE PAUWELS   175  TEAM DIMENSION DATA   04h 03' 45'' + 00h 12' 11''  - -
49    VICTOR CAMPENAERTS   72  LOTTO SOUDAL   04h 05' 59'' + 00h 14' 25''  - -
50    DARYL IMPEY   135  MITCHELTON - SCOTT   04h 07' 04'' + 00h 15' 30''  - -
51    DAMIEN HOWSON   134  MITCHELTON - SCOTT   04h 07' 04'' + 00h 15' 30''  - -
52    LUCAS HAMILTON   133  MITCHELTON - SCOTT   04h 07' 04'' + 00h 15' 30''  - -
53    LUKAS PÖSTLBERGER   65  BORA - HANSGROHE   04h 07' 48'' + 00h 16' 14''  - -
54    DARIO CATALDO   2  ASTANA PRO TEAM   04h 10' 02'' + 00h 18' 28''  - -
55    MICHAL KWIATKOWSKI   24  TEAM SKY   04h 10' 02'' + 00h 18' 28''  - -
56    GIANNI MOSCON   25  TEAM SKY   04h 10' 02'' + 00h 18' 28''  - -
57    NIKITA STALNOV   6  ASTANA PRO TEAM   04h 10' 02'' + 00h 18' 28''  - -
58    PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   1  ASTANA PRO TEAM   04h 10' 02'' + 00h 18' 28''  - -
59    AXEL DOMONT   32  AG2R LA MONDIALE   04h 10' 02'' + 00h 18' 28''  - -
60    OLIVER NAESEN   36  AG2R LA MONDIALE  04h 10' 02'' + 00h 18' 28''  - -
61    PATRICK BEVIN   42  BMC RACING TEAM   04h 10' 02'' + 00h 18' 28''  - -
62    HUGO HOULE   4  ASTANA PRO TEAM   04h 10' 02'' + 00h 18' 28''  - -
63    DANILO WYSS   47  BMC RACING TEAM   04h 10' 02'' + 00h 18' 28''  - -
64    BOB JUNGELS   104  QUICK - STEP FLOORS   04h 10' 02'' + 00h 18' 28''  - -
65    JENS KEUKELEIRE   74  LOTTO SOUDAL   04h 10' 02'' + 00h 18' 28''  - -
66    JAIME ROSON GARCIA   96  MOVISTAR TEAM   04h 10' 02'' + 00h 18' 28''  - -
67    DION SMITH   167  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 10' 02'' + 00h 18' 28''  - -
68    JAMES KNOX   105  QUICK - STEP FLOORS   04h 10' 02'' + 00h 18' 28''  - -
69    IMANOL ERVITI   95  MOVISTAR TEAM   04h 10' 02'' + 00h 18' 28''  - -
70    CARLOS VERONA   137  MITCHELTON - SCOTT   04h 10' 02'' + 00h 18' 28''  - -
71    ARNAUD COURTEILLE   212  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 10' 02'' + 00h 18' 28''  - -
72    EDVALD BOASSON HAGEN   171  TEAM DIMENSION DATA   04h 10' 02'' + 00h 18' 28''  - -
73    AMAEL MOINARD   145  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 10' 02'' + 00h 18' 28''  - -
74    DYLAN VAN BAARLE   27  TEAM SKY   04h 10' 02'' + 00h 18' 28''  - -
75    MARCO MINNAARD   166  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 11' 02'' + 00h 19' 28''  - -
76    SIMONE PETILLI   15  UAE TEAM EMIRATES   04h 11' 02'' + 00h 19' 28''  - -
77    JAY MC CARTHY   64  BORA - HANSGROHE   04h 12' 29'' + 00h 20' 55''  - -
78    JAY ROBERT THOMSON   176  TEAM DIMENSION DATA   04h 12' 37'' + 00h 21' 03''  - -
79    MATTHIAS BRÄNDLE   203  TREK - SEGAFREDO   04h 12' 37'' + 00h 21' 03''  - -
80    JORGE ARCAS   92  MOVISTAR TEAM   04h 12' 37'' + 00h 21' 03''  - -
81    MATTEO FABBRO   123  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 12' 37'' + 00h 21' 03''  - -
82    SEPP KUSS   184  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 12' 37'' + 00h 21' 03''  - -
83    FREDERIK BACKAERT   162  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 12' 37'' + 00h 21' 03''  - -
84    QUENTIN PACHER   216  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 12' 37'' + 00h 21' 03''  - -
85    JAIME CASTRILLO ZAPATER   94  MOVISTAR TEAM   04h 12' 37'' + 00h 21' 03''  - -
86    LUKA PIBERNIK   57  BAHRAIN - MERIDA   04h 12' 37'' + 00h 21' 03''  - -
87    JASHA SÜTTERLIN   97  MOVISTAR TEAM   04h 12' 37'' + 00h 21' 03''  - -
88    HEINRICH HAUSSLER   54  BAHRAIN - MERIDA   04h 12' 37'' + 00h 21' 03''  - -
89    TOM BOHLI   43  BMC RACING TEAM   04h 12' 37'' + 00h 21' 03''  - -
90    RORY SUTHERLAND   17  UAE TEAM EMIRATES   04h 12' 37'' + 00h 21' 03''  - -
91    FABIO FELLINE   201  TREK - SEGAFREDO   04h 12' 37'' + 00h 21' 03''  - -
92    LAURENT PICHON   147  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 12' 37'' + 00h 21' 03''  - -
93    BRICE FEILLU   143  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 12' 37'' + 00h 21' 03''  - -

94    PIETER SERRY   106  QUICK - STEP FLOORS   04h 12' 37'' + 00h 21' 03''  - -
95    ROMAIN HARDY   144  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 12' 37'' + 00h 21' 03''  - -
96    JESUS HERRADA   81  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 12' 37'' + 00h 21' 03''  - -
97    MIKE TEUNISSEN   191  TEAM SUNWEB   04h 12' 37'' + 00h 21' 03''  - -
98    ROB POWER   136  MITCHELTON - SCOTT   04h 12' 37'' + 00h 21' 03''  - -
99    SIMON CLARKE   153  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 12' 37'' + 00h 21' 03''  - -
100    G LAWSON CRADDOCK   154  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 12' 37'' + 00h 21' 03''  - -
101    ALEX HOWES   155  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 12' 37'' + 00h 21' 03''  - -
102    HECTOR CARRETERO   93  MOVISTAR TEAM   04h 14' 33'' + 00h 22' 59''  - -
103    ANTOINE DUCHESNE   113  GROUPAMA - FDJ   04h 17' 07'' + 00h 25' 33''  - -
104    NEILSON POWLESS   185  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 18' 47'' + 00h 27' 13''  - -
105    JOHANN VAN ZYL   177  TEAM DIMENSION DATA   04h 19' 02'' + 00h 27' 28''  - -
106    BENJAMIN THOMAS   116  GROUPAMA - FDJ   04h 20' 04'' + 00h 28' 30''  - -
107    PIERRE LUC PERICHON   146  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 20' 24'' + 00h 28' 50''  - -

108    JULIEN SIMON   85  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 21' 51'' + 00h 30' 17''  - -
109    ANTHONY TURGIS   87  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 21' 51'' + 00h 30' 17''  - -

110    PHIL BAUHAUS   192  TEAM SUNWEB   04h 21' 53'' + 00h 30' 19''  - -
111 YUKIYA ARASHIRO 52 BAHRAIN - MERIDA 04h 24' 10'' + 00h 32' 36'' - -
112 KEVIN REZA 217 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04h 24' 10'' + 00h 32' 36'' - -



.


Dernière édition par Admin le 10.06.18 15:26, édité 8 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE -- F -- 03 au 10.06.2018   09.06.18 14:56




CLASSEMENTS DE LA 6e ETAPE


110 km Frontenex / La Rosière Espace San Bernardo




ETAPE


VICTOIRE DE PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA (Astana)











1    PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   1  ASTANA PRO TEAM   03h 34' 11'' -  B : 10'' -
2    GERAINT THOMAS   21  TEAM SKY   03h 34' 32'' + 00h 00' 21''  B : 6'' -
3    DANIEL MARTIN   11  UAE TEAM EMIRATES   03h 34' 34'' + 00h 00' 23''  B : 4'' -
4    ROMAIN BARDET   31  AG2R LA MONDIALE   03h 34' 34'' + 00h 00' 23''  - -
5    ADAM YATES   131  MITCHELTON - SCOTT   03h 34' 37'' + 00h 00' 26''  - -
6    EMANUEL BUCHMANN   61  BORA - HANSGROHE   03h 35' 13'' + 00h 01' 02''  - -
7    ILNUR ZAKARIN   121  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 35' 31'' + 00h 01' 20''  - -
8    PIERRE ROGER LATOUR   35  AG2R LA MONDIALE   03h 35' 51'' + 00h 01' 40''  - -
9    TAO GEOGHEGAN HART   23  TEAM SKY   03h 35' 56'' + 00h 01' 45''  - -
10    VALERIO CONTI   13  UAE TEAM EMIRATES   03h 35' 56'' + 00h 01' 45''  - -
11    ANTWAN TOLHOEK   181  TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 35' 56'' + 00h 01' 45''  - -
12    DANIEL NAVARRO GARCIA   84  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 35' 56'' + 00h 01' 45''  - -
13    DAMIANO CARUSO   41  BMC RACING TEAM   03h 35' 56'' + 00h 01' 45''  - -
14    GUILLAUME MARTIN   161  WANTY - GROUPE GOBERT   03h 35' 56'' + 00h 01' 45''  - -
15    PIERRE ROLLAND   151  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 35' 56'' + 00h 01' 45''  - -

16    EDWARD RAVASI   16  UAE TEAM EMIRATES   03h 35' 56'' + 00h 01' 45''  - -
17    MARC SOLER   91  MOVISTAR TEAM   03h 35' 56'' + 00h 01' 45''  - -
18    BOB JUNGELS   104  QUICK - STEP FLOORS   03h 36' 38'' + 00h 02' 27''  - -
19    TIESJ BENOOT   71  LOTTO SOUDAL   03h 36' 49'' + 00h 02' 38''  - -
20    NICOLAS EDET   82  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 36' 49'' + 00h 02' 38''  - -
21    TSGABU GEBREMARYAM GRMAY   204  TREK - SEGAFREDO   03h 36' 49'' + 00h 02' 38''  - -
22    LÉO VINCENT   117  GROUPAMA - FDJ   03h 38' 01'' + 00h 03' 50''  - -
23    IAN BOSWELL   122  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 39' 39'' + 00h 05' 28''  - -
24    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   7  ASTANA PRO TEAM   03h 39' 55'' + 00h 05' 44''  - -
25    WARREN BARGUIL   141  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 39' 55'' + 00h 05' 44''  - -
26    SEPP KUSS   184  TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 41' 00'' + 00h 06' 49''  - -
27    GIANLUCA BRAMBILLA   202  TREK - SEGAFREDO   03h 41' 21'' + 00h 07' 10''  - -
28    RUDY MOLARD   115  GROUPAMA - FDJ   03h 41' 21'' + 00h 07' 10''  - -
29    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   03h 41' 45'' + 00h 07' 34''  - -

30    PAVEL KOCHETKOV   125  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 41' 52'' + 00h 07' 41''  - -
31    LUCAS HAMILTON   133  MITCHELTON - SCOTT   03h 42' 22'' + 00h 08' 11''  - -
32    SERGE PAUWELS   175  TEAM DIMENSION DATA   03h 43' 18'' + 00h 09' 07''  - -
33    AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   174  TEAM DIMENSION DATA   03h 43' 18'' + 00h 09' 07''  - -
34    TONY GALLOPIN   33  AG2R LA MONDIALE   03h 45' 24'' + 00h 11' 13''  - -
35    JONATHAN CASTROVIEJO   22  TEAM SKY   03h 45' 24'' + 00h 11' 13''  - -
36    VICTOR CAMPENAERTS   72  LOTTO SOUDAL   03h 46' 09'' + 00h 11' 58''  - -
37    VINCENZO NIBALI   51  BAHRAIN - MERIDA   03h 46' 09'' + 00h 11' 58''  - -
38    ROB POWER   136  MITCHELTON - SCOTT   03h 46' 39'' + 00h 12' 28''  - -
39    SIMONE PETILLI   15  UAE TEAM EMIRATES   03h 47' 01'' + 00h 12' 50''  - -
40    JOSE HERRADA   83  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  03h 47' 01'' + 00h 12' 50''  - -
41    MAXIME BOUET   142  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 47' 01'' + 00h 12' 50''  - -
42    ROMAIN HARDY   144  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 47' 01'' + 00h 12' 50''  - -

43    CARLOS VERONA   137  MITCHELTON - SCOTT   03h 47' 43'' + 00h 13' 32''  - -
44    HECTOR CARRETERO   93  MOVISTAR TEAM   03h 47' 49'' + 00h 13' 38''  - -
45    AXEL DOMONT   32  AG2R LA MONDIALE   03h 48' 02'' + 00h 13' 51''  - -
46    BRENT BOOKWALTER   44  BMC RACING TEAM   03h 49' 20'' + 00h 15' 09''  - -
47    THOMAS DE GENDT   73  LOTTO SOUDAL   03h 49' 20'' + 00h 15' 09''  - -
48    JELLE VANENDERT   76  LOTTO SOUDAL   03h 49' 20'' + 00h 15' 09''  - -
49    MARCO MINNAARD   166  WANTY - GROUPE GOBERT   03h 49' 20'' + 00h 15' 09''  - -
50    DARIO CATALDO   2  ASTANA PRO TEAM   03h 49' 20'' + 00h 15' 09''  - -
51    PATRICK BEVIN   42  BMC RACING TEAM   03h 49' 20'' + 00h 15' 09''  - -
52    JOSEPH ROSSKOPF   45  BMC RACING TEAM   03h 49' 20'' + 00h 15' 09''  - -
53    DAVID GAUDU   111  GROUPAMA - FDJ   03h 49' 20'' + 00h 15' 09''  - -
54    FRANCO PELLIZOTTI   56  BAHRAIN - MERIDA   03h 51' 09'' + 00h 16' 58''  - -
55    JESUS HERRADA   81  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  03h 51' 17'' + 00h 17' 06''  - -
56    NEILSON POWLESS   185  TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 51' 22'' + 00h 17' 11''  - -
57    DAMIEN HOWSON   134  MITCHELTON - SCOTT   03h 52' 28'' + 00h 18' 17''  - -
58    TOBIAS LUDVIGSSON   114  GROUPAMA - FDJ   03h 52' 41'' + 00h 18' 30''  - -
59    HUGO HOULE   4  ASTANA PRO TEAM   03h 52' 41'' + 00h 18' 30''  - -
60    THOMAS DEGAND   163  WANTY - GROUPE GOBERT   03h 52' 41'' + 00h 18' 30''  - -
61    TIAGO MACHADO   126  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 52' 41'' + 00h 18' 30''  - -
62    ROBERT KIŠERLOVSKI   124  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 52' 41'' + 00h 18' 30''  - -
63    MIKE TEUNISSEN   191  TEAM SUNWEB   03h 52' 41'' + 00h 18' 30''  - -
64    PIETER SERRY   106  QUICK - STEP FLOORS   03h 52' 41'' + 00h 18' 30''  - -
65    SERGEI CHERNETSKI   3  ASTANA PRO TEAM   03h 52' 41'' + 00h 18' 30''  - -
66    DANIEL MORENO FERNANDEZ   157  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 52' 41'' + 00h 18' 30''  - -
67    DARYL IMPEY   135  MITCHELTON - SCOTT   03h 56' 34'' + 00h 22' 23''  - -
68    TOMASZ MARCZYNSKI   75  LOTTO SOUDAL   03h 56' 34'' + 00h 22' 23''  - -
69    ANTOINE DUCHESNE   113  GROUPAMA - FDJ   03h 56' 34'' + 00h 22' 23''  - -
70    JENS KEUKELEIRE   74  LOTTO SOUDAL   03h 56' 34'' + 00h 22' 23''  - -
71    DANILO WYSS   47  BMC RACING TEAM   03h 56' 34'' + 00h 22' 23''  - -
72    OLIVER NAESEN   36  AG2R LA MONDIALE  03h 56' 34'' + 00h 22' 23''  - -
73    TOMS SKUJINS   207  TREK - SEGAFREDO   03h 58' 03'' + 00h 23' 52''  - -
74    DYLAN TEUNS   46  BMC RACING TEAM   03h 58' 03'' + 00h 23' 52''  - -
75    SIMON CLARKE   153  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 58' 03'' + 00h 23' 52''  - -
76    FABIO FELLINE   201  TREK - SEGAFREDO   03h 58' 03'' + 00h 23' 52''  - -
77    JAIME CASTRILLO ZAPATER   94  MOVISTAR TEAM   03h 58' 03'' + 00h 23' 52''  - -
78    JAIME ROSON GARCIA   96  MOVISTAR TEAM   03h 58' 03'' + 00h 23' 52''  - -
79    JAY MC CARTHY   64  BORA - HANSGROHE   03h 58' 03'' + 00h 23' 52''  - -
80    ARNAUD COURTEILLE   212  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   03h 58' 03'' + 00h 23' 52''  - -
81    DYLAN VAN BAARLE   27  TEAM SKY   03h 58' 03'' + 00h 23' 52''  - -
82    LUKAS PÖSTLBERGER   65  BORA - HANSGROHE   04h 00' 55'' + 00h 26' 44''  - -
83    NIKITA STALNOV   6  ASTANA PRO TEAM   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
84    ANTHONY TURGIS   87  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
85    BRUNO ARMIRAIL   112  GROUPAMA - FDJ   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -

86    JAY ROBERT THOMSON   176  TEAM DIMENSION DATA   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
87    PASCAL ACKERMANN   62  BORA - HANSGROHE   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
88    IVAN GARCIA CORTINA   53  BAHRAIN - MERIDA   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
89    BENJAMIN THOMAS   116  GROUPAMA - FDJ   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
90    QUENTIN PACHER   216  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -

91    LUKE ROWE   26  TEAM SKY   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
92    MICHAL KWIATKOWSKI   24  TEAM SKY   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
93    JOHAN LE BON   214  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
94    XANDRO MEURISSE   165  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
95    JULIEN SIMON   85  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
96    PIERRE LUC PERICHON   146  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -

97    GIANNI MOSCON   25  TEAM SKY   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
98    JHONATAN RESTREPO VALENCIA   127  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
99    TOM BOHLI   43  BMC RACING TEAM   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
100    LAURENT PICHON   147  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
101    RORY SUTHERLAND   17  UAE TEAM EMIRATES   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
102    ALEX HOWES   155  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
103    JASHA SÜTTERLIN   97  MOVISTAR TEAM   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
104    DANIEL TEKLEHAIMANOT   86  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
105    FREDERIK BACKAERT   162  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
106    MATTHIAS BRÄNDLE   203  TREK - SEGAFREDO   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
107    IMANOL ERVITI   95  MOVISTAR TEAM   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
108    JORGE ARCAS   92  MOVISTAR TEAM   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
109    DION SMITH   167  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
110    SVEN ERIK BYSTRØM   12  UAE TEAM EMIRATES   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
111    EDVALD BOASSON HAGEN   171  TEAM DIMENSION DATA   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
112    NIKI TERPSTRA   107  QUICK - STEP FLOORS   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
113    LUKA PIBERNIK   57  BAHRAIN - MERIDA   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
114    G LAWSON CRADDOCK   154  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
115    ALEXANDER EDMONDSON   132  MITCHELTON - SCOTT   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
116    JOHANN VAN ZYL   177  TEAM DIMENSION DATA   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
117    JELLE WALLAYS   77  LOTTO SOUDAL   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
118    AMAEL MOINARD   145  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
119    BRICE FEILLU   143  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -

120    JAMES KNOX   105  QUICK - STEP FLOORS   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
121    ALEXIS GOUGEARD   34  AG2R LA MONDIALE   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
122    MATTEO FABBRO   123  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
123    KEVIN REZA   217  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
124    LAURENS DE PLUS   102  QUICK - STEP FLOORS   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
125    HEINRICH HAUSSLER   54  BAHRAIN - MERIDA   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
126    PHIL BAUHAUS   192  TEAM SUNWEB   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
127    YUKIYA ARASHIRO   52  BAHRAIN - MERIDA   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
128    RAMUNAS NAVARDAUSKAS   55  BAHRAIN - MERIDA   04h 05' 51'' + 00h 31' 40''  - -
129    LARS BOOM   182  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 06' 46'' + 00h 32' 35''  - -
130    KIEL REIJNEN   206  TREK - SEGAFREDO   04h 06' 46'' + 00h 32' 35''  - -
131    BRYAN COQUARD   211  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 06' 46'' + 00h 32' 35''  - -


GENERAL





1    GERAINT THOMAS   21  TEAM SKY   20h 51' 19'' -  B : 16'' -
2    ADAM YATES   131  MITCHELTON - SCOTT   20h 52' 48'' + 00h 01' 29''  B : 4'' -
3    ROMAIN BARDET   31  AG2R LA MONDIALE   20h 53' 20'' + 00h 02' 01''  - -
4    DANIEL MARTIN   11  UAE TEAM EMIRATES   20h 53' 49'' + 00h 02' 30''  B : 20'' -
5    DAMIANO CARUSO   41  BMC RACING TEAM   20h 53' 58'' + 00h 02' 39''  - -
6    EMANUEL BUCHMANN   61  BORA - HANSGROHE   20h 54' 29'' + 00h 03' 10''  - -
7    ILNUR ZAKARIN   121  TEAM KATUSHA ALPECIN   20h 54' 48'' + 00h 03' 29''  - -
8    MARC SOLER   91  MOVISTAR TEAM   20h 54' 59'' + 00h 03' 40''  - -
9    PIERRE ROGER LATOUR   35  AG2R LA MONDIALE   20h 55' 08'' + 00h 03' 49''  - -
10    PIERRE ROLLAND   151  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   20h 55' 19'' + 00h 04' 00''  - -

11    BOB JUNGELS   104  QUICK - STEP FLOORS   20h 55' 34'' + 00h 04' 15''  - -
12    TIESJ BENOOT   71  LOTTO SOUDAL   20h 56' 06'' + 00h 04' 47''  - -
13    ANTWAN TOLHOEK   181  TEAM LOTTO NL - JUMBO   20h 56' 09'' + 00h 04' 50''  - -
14    DANIEL NAVARRO GARCIA   84  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   20h 56' 11'' + 00h 04' 52''  - -
15    TAO GEOGHEGAN HART   23  TEAM SKY   20h 56' 40'' + 00h 05' 21''  - -
16    PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   1  ASTANA PRO TEAM   20h 56' 46'' + 00h 05' 27''  B : 10'' -
17    GUILLAUME MARTIN   161  WANTY - GROUPE GOBERT   20h 57' 04'' + 00h 05' 45''  - -
18    VALERIO CONTI   13  UAE TEAM EMIRATES   20h 57' 31'' + 00h 06' 12''  - -
19    LÉO VINCENT   117  GROUPAMA - FDJ   20h 58' 31'' + 00h 07' 12''  - -
20    TSGABU GEBREMARYAM GRMAY   204  TREK - SEGAFREDO   20h 58' 32'' + 00h 07' 13''  - -
21    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   20h 59' 48'' + 00h 08' 29''  B : 16'' -
22    GIANLUCA BRAMBILLA   202  TREK - SEGAFREDO   21h 01' 28'' + 00h 10' 09''  - -
23    WARREN BARGUIL   141  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   21h 03' 44'' + 00h 12' 25''  - -
24    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   7  ASTANA PRO TEAM   21h 05' 00'' + 00h 13' 41''  - -
25    NICOLAS EDET   82  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   21h 06' 13'' + 00h 14' 54''  - -
26    AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   174  TEAM DIMENSION DATA   21h 06' 25'' + 00h 15' 06''  - -
27    VINCENZO NIBALI   51  BAHRAIN - MERIDA   21h 06' 46'' + 00h 15' 27''  - -
28    SEPP KUSS   184  TEAM LOTTO NL - JUMBO   21h 08' 51'' + 00h 17' 32''  - -
29    EDWARD RAVASI   16  UAE TEAM EMIRATES   21h 10' 44'' + 00h 19' 25''  - -
30    MAXIME BOUET   142  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   21h 12' 11'' + 00h 20' 52''  - -
31    IAN BOSWELL   122  TEAM KATUSHA ALPECIN   21h 13' 07'' + 00h 21' 48''  - -
32    TONY GALLOPIN   33  AG2R LA MONDIALE   21h 13' 27'' + 00h 22' 08''  - -
33    JONATHAN CASTROVIEJO   22  TEAM SKY   21h 14' 55'' + 00h 23' 36''  - -
34    RUDY MOLARD   115  GROUPAMA - FDJ   21h 15' 02'' + 00h 23' 43''  - -
35    SERGE PAUWELS   175  TEAM DIMENSION DATA   21h 16' 26'' + 00h 25' 07''  - -
36    SERGEI CHERNETSKI   3  ASTANA PRO TEAM   21h 22' 21'' + 00h 31' 02''  - -
37    JESUS HERRADA   81  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   21h 23' 03'' + 00h 31' 44''  - -
38    DARIO CATALDO   2  ASTANA PRO TEAM   21h 23' 48'' + 00h 32' 29''  - -
39    GIANNI MOSCON   25  TEAM SKY   21h 23' 53'' + 00h 32' 34''  - -
40    MICHAL KWIATKOWSKI   24  TEAM SKY   21h 23' 59'' + 00h 32' 40''  - -
41    BRENT BOOKWALTER   44  BMC RACING TEAM   21h 24' 23'' + 00h 33' 04''  - -
42    DAMIEN HOWSON   134  MITCHELTON - SCOTT   21h 24' 28'' + 00h 33' 09''  - -
43    ROBERT KIŠERLOVSKI   124  TEAM KATUSHA ALPECIN   21h 24' 43'' + 00h 33' 24''  - -
44    FRANCO PELLIZOTTI   56  BAHRAIN - MERIDA   21h 25' 34'' + 00h 34' 15''  - -
45    JAIME ROSON GARCIA   96  MOVISTAR TEAM   21h 25' 38'' + 00h 34' 19''  - -
46    PAVEL KOCHETKOV   125  TEAM KATUSHA ALPECIN   21h 26' 32'' + 00h 35' 13''  - -
47    THOMAS DEGAND   163  WANTY - GROUPE GOBERT   21h 26' 41'' + 00h 35' 22''  - -
48    LUCAS HAMILTON   133  MITCHELTON - SCOTT   21h 26' 51'' + 00h 35' 32''  - -
49    JOSEPH ROSSKOPF   45  BMC RACING TEAM   21h 27' 34'' + 00h 36' 15''  - -
50    JELLE VANENDERT   76  LOTTO SOUDAL   21h 29' 05'' + 00h 37' 46''  - -
51    SIMONE PETILLI   15  UAE TEAM EMIRATES   21h 29' 39'' + 00h 38' 20''  - -
52    AXEL DOMONT   32  AG2R LA MONDIALE   21h 29' 45'' + 00h 38' 26''  - -
53    XANDRO MEURISSE   165  WANTY - GROUPE GOBERT   21h 30' 14'' + 00h 38' 55''  - -
54    TIAGO MACHADO   126  TEAM KATUSHA ALPECIN   21h 32' 22'' + 00h 41' 03''  - -
55    JOSE HERRADA   83  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   21h 32' 32'' + 00h 41' 13''  - -
56    DANIEL MORENO FERNANDEZ   157  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   21h 33' 54'' + 00h 42' 35''  - -
57    MARCO MINNAARD   166  WANTY - GROUPE GOBERT   21h 36' 07'' + 00h 44' 48''  - -
58    OLIVER NAESEN   36  AG2R LA MONDIALE   21h 37' 48'' + 00h 46' 29''  - -
59    CARLOS VERONA   137  MITCHELTON - SCOTT   21h 38' 01'' + 00h 46' 42''  - -
60    HUGO HOULE   4  ASTANA PRO TEAM   21h 38' 31'' + 00h 47' 12''  - -
61    DAVID GAUDU   111  GROUPAMA - FDJ   21h 39' 26'' + 00h 48' 07''  - -
62    ROMAIN HARDY   144  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   21h 39' 48'' + 00h 48' 29''  - -

63    JAY MC CARTHY   64  BORA - HANSGROHE   21h 40' 44'' + 00h 49' 25''  - -
64    TOMASZ MARCZYNSKI   75  LOTTO SOUDAL   21h 40' 59'' + 00h 49' 40''  - -
65    DYLAN TEUNS   46  BMC RACING TEAM   21h 41' 12'' + 00h 49' 53''  - -
66    PATRICK BEVIN   42  BMC RACING TEAM   21h 41' 19'' + 00h 50' 00''  - -
67    HECTOR CARRETERO   93  MOVISTAR TEAM   21h 41' 41'' + 00h 50' 22''  - -
68    JENS KEUKELEIRE   74  LOTTO SOUDAL   21h 41' 53'' + 00h 50' 34''  - -
69    ROB POWER   136  MITCHELTON - SCOTT   21h 42' 16'' + 00h 50' 57''  - -
70    FABIO FELLINE   201  TREK - SEGAFREDO   21h 42' 26'' + 00h 51' 07''  - -
71    SIMON CLARKE   153  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   21h 42' 45'' + 00h 51' 26''  - -
72    NEILSON POWLESS   185  TEAM LOTTO NL - JUMBO   21h 43' 49'' + 00h 52' 30''  - -
73    EDVALD BOASSON HAGEN   171  TEAM DIMENSION DATA   21h 44' 37'' + 00h 53' 18''  B : 6'' -
74    TOBIAS LUDVIGSSON   114  GROUPAMA - FDJ  21h 44' 51'' + 00h 53' 32''  - -
75    ARNAUD COURTEILLE   212  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   21h 45' 06'' + 00h 53' 47''  - -
76    TOMS SKUJINS   207  TREK - SEGAFREDO   21h 46' 14'' + 00h 54' 55''  - -
77    PIETER SERRY   106  QUICK - STEP FLOORS   21h 46' 43'' + 00h 55' 24''  - -
78    DARYL IMPEY   135  MITCHELTON - SCOTT   21h 46' 50'' + 00h 55' 31''  B : 14'' -
79    MIKE TEUNISSEN   191  TEAM SUNWEB   21h 48' 18'' + 00h 56' 59''  - -
80    DYLAN VAN BAARLE   27  TEAM SKY   21h 48' 44'' + 00h 57' 25''  - -
81    THOMAS DE GENDT   73  LOTTO SOUDAL   21h 48' 50'' + 00h 57' 31''  - -
82    AMAEL MOINARD   145  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   21h 50' 00'' + 00h 58' 41''  - -
83    JAMES KNOX   105  QUICK - STEP FLOORS   21h 50' 37'' + 00h 59' 18''  - -
84    VICTOR CAMPENAERTS   72  LOTTO SOUDAL   21h 52' 22'' + 01h 01' 03''  - -
85    NIKITA STALNOV   6  ASTANA PRO TEAM   21h 52' 31'' + 01h 01' 12''  - -
86    LAURENS DE PLUS   102  QUICK - STEP FLOORS   21h 52' 44'' + 01h 01' 25''  - -
87    ANTOINE DUCHESNE   113  GROUPAMA - FDJ  21h 53' 28'' + 01h 02' 09''  - -
88    BRICE FEILLU   143  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   21h 54' 04'' + 01h 02' 45''  - -
89    LUKAS PÖSTLBERGER   65  BORA - HANSGROHE   21h 55' 55'' + 01h 04' 36''  - -
90    QUENTIN PACHER   216  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   21h 56' 14'' + 01h 04' 55''  - -
91    BRUNO ARMIRAIL   112  GROUPAMA - FDJ   21h 58' 40'' + 01h 07' 21''  - -

92    MATTEO FABBRO   123  TEAM KATUSHA ALPECIN   21h 59' 00'' + 01h 07' 41''  - -
93    JASHA SÜTTERLIN   97  MOVISTAR TEAM   21h 59' 06'' + 01h 07' 47''  - -
94    DION SMITH   167  WANTY - GROUPE GOBERT   21h 59' 16'' + 01h 07' 57''  - -
95    ALEXIS GOUGEARD   34  AG2R LA MONDIALE   22h 00' 15'' + 01h 08' 56''  - -
96    DANILO WYSS   47  BMC RACING TEAM   22h 00' 40'' + 01h 09' 21''  - -
97    JULIEN SIMON   85  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   22h 01' 56'' + 01h 10' 37''  - -
98    ALEX HOWES   155  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   22h 03' 06'' + 01h 11' 47''  - -
99    IMANOL ERVITI   95  MOVISTAR TEAM   22h 03' 11'' + 01h 11' 52''  - -
100    JORGE ARCAS   92  MOVISTAR TEAM   22h 03' 21'' + 01h 12' 02''  - -
101    HEINRICH HAUSSLER   54  BAHRAIN - MERIDA   22h 04' 06'' + 01h 12' 47''  - -
102    YUKIYA ARASHIRO   52  BAHRAIN - MERIDA   22h 04' 40'' + 01h 13' 21''  - -
103    G LAWSON CRADDOCK   154  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   22h 04' 47'' + 01h 13' 28''  - -
104    JAIME CASTRILLO ZAPATER   94  MOVISTAR TEAM   22h 06' 13'' + 01h 14' 54''  - -
105    JHONATAN RESTREPO VALENCIA   127  TEAM KATUSHA ALPECIN   22h 06' 39'' + 01h 15' 20''  - -
106    PIERRE LUC PERICHON   146  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   22h 06' 48'' + 01h 15' 29''  - -
107    JAY ROBERT THOMSON   176  TEAM DIMENSION DATA   22h 07' 44'' + 01h 16' 25''  - -
108    PASCAL ACKERMANN   62  BORA - HANSGROHE   22h 08' 01'' + 01h 16' 42''  B : 14'' -
109    DANIEL TEKLEHAIMANOT   86  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  22h 08' 11'' + 01h 16' 52''  - -
110    BRYAN COQUARD   211  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   22h 08' 45'' + 01h 17' 26''  - -
111    IVAN GARCIA CORTINA   53  BAHRAIN - MERIDA   22h 08' 56'' + 01h 17' 37''  - -
112    LUKE ROWE   26  TEAM SKY   22h 09' 08'' + 01h 17' 49''  - -
113    LUKA PIBERNIK   57  BAHRAIN - MERIDA   22h 09' 45'' + 01h 18' 26''  - -
114    RAMUNAS NAVARDAUSKAS   55  BAHRAIN - MERIDA   22h 10' 41'' + 01h 19' 22''  - -
115    JOHANN VAN ZYL   177  TEAM DIMENSION DATA   22h 11' 03'' + 01h 19' 44''  - -
116    FREDERIK BACKAERT   162  WANTY - GROUPE GOBERT   22h 11' 05'' + 01h 19' 46''  - -
117    ANTHONY TURGIS   87  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   22h 12' 00'' + 01h 20' 41''  - -
118    NIKI TERPSTRA   107  QUICK - STEP FLOORS   22h 12' 15'' + 01h 20' 56''  - -
119    BENJAMIN THOMAS   116  GROUPAMA - FDJ   22h 13' 17'' + 01h 21' 58''  - -
120    ALEXANDER EDMONDSON   132  MITCHELTON - SCOTT   22h 14' 26'' + 01h 23' 07''  - -
121    RORY SUTHERLAND   17  UAE TEAM EMIRATES   22h 14' 33'' + 01h 23' 14''  - -
122    MATTHIAS BRÄNDLE   203  TREK - SEGAFREDO   22h 14' 51'' + 01h 23' 32''  - -
123    SVEN ERIK BYSTRØM   12  UAE TEAM EMIRATES   22h 15' 18'' + 01h 23' 59''  - -
124    TOM BOHLI   43  BMC RACING TEAM   22h 16' 02'' + 01h 24' 43''  - -
125    JELLE WALLAYS   77  LOTTO SOUDAL   22h 17' 06'' + 01h 25' 47''  - -
126    JOHAN LE BON   214  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   22h 18' 08'' + 01h 26' 49''  - -
127    LARS BOOM   182  TEAM LOTTO NL - JUMBO   22h 18' 12'' + 01h 26' 53''  - -
128    LAURENT PICHON   147  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   22h 18' 34'' + 01h 27' 15''  - -
129    KEVIN REZA   217  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   22h 26' 03'' + 01h 34' 44''  - -

130    KIEL REIJNEN   206  TREK - SEGAFREDO   22h 28' 30'' + 01h 37' 11''  - -
131    PHIL BAUHAUS   192  TEAM SUNWEB   22h 32' 37'' + 01h 41' 18''  - -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE -- F -- 03 au 10.06.2018   08.06.18 16:31




CLASSEMENTS DE LA 5e ETAPE


130.5 km Grenoble / Valmorel




ETAPE


VICTOIRE DE DANIEL MARTIN (UAE)








1    DANIEL MARTIN   11  UAE TEAM EMIRATES   03h 21' 19'' -  B : 10'' -
2    GERAINT THOMAS   21  TEAM SKY   03h 21' 23'' + 00h 00' 04''  B : 6'' -
3    ADAM YATES   131  MITCHELTON - SCOTT   03h 21' 34'' + 00h 00' 15''  B : 4'' -
4    EMANUEL BUCHMANN   61  BORA - HANSGROHE   03h 21' 35'' + 00h 00' 16''  - -
5    DANIEL NAVARRO GARCIA   84  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 21' 35'' + 00h 00' 16''  - -
6    ROMAIN BARDET   31  AG2R LA MONDIALE   03h 21' 35'' + 00h 00' 16''  - -
7    DAMIANO CARUSO   41  BMC RACING TEAM   03h 21' 43'' + 00h 00' 24''  - -
8    ILNUR ZAKARIN   121  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 21' 43'' + 00h 00' 24''  - -
9    GUILLAUME MARTIN   161  WANTY - GROUPE GOBERT   03h 21' 45'' + 00h 00' 26''  - -
10    ANTWAN TOLHOEK   181  TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 21' 45'' + 00h 00' 26''  - -
11    PIERRE ROLLAND   151  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 21' 45'' + 00h 00' 26''  - -
12    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   03h 21' 45'' + 00h 00' 26''  - -

13    MARC SOLER   91  MOVISTAR TEAM   03h 21' 45'' + 00h 00' 26''  - -
14    PIERRE ROGER LATOUR   35  AG2R LA MONDIALE   03h 21' 58'' + 00h 00' 39''  - -
15    DAVID GAUDU   111  GROUPAMA - FDJ   03h 22' 01'' + 00h 00' 42''  - -

16    VINCENZO NIBALI   51  BAHRAIN - MERIDA   03h 22' 18'' + 00h 00' 59''  - -
17    BOB JUNGELS   104  QUICK - STEP FLOORS   03h 22' 21'' + 00h 01' 02''  - -
18    TAO GEOGHEGAN HART   23  TEAM SKY   03h 22' 24'' + 00h 01' 05''  - -
19    LÉO VINCENT   117  GROUPAMA - FDJ   03h 22' 24'' + 00h 01' 05''  - -
20    GIANLUCA BRAMBILLA   202  TREK - SEGAFREDO   03h 22' 26'' + 00h 01' 07''  - -
21    GIANNI MOSCON   25  TEAM SKY   03h 22' 32'' + 00h 01' 13''  - -
22    MICHAL KWIATKOWSKI   24  TEAM SKY   03h 22' 32'' + 00h 01' 13''  - -
23    TIESJ BENOOT   71  LOTTO SOUDAL   03h 22' 34'' + 00h 01' 15''  - -
24    VALERIO CONTI   13  UAE TEAM EMIRATES   03h 22' 54'' + 00h 01' 35''  - -
25    TSGABU GEBREMARYAM GRMAY   204  TREK - SEGAFREDO   03h 23' 23'' + 00h 02' 04''  - -
26    NICOLAS EDET   82  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 23' 51'' + 00h 02' 32''  - -
27    WARREN BARGUIL   141  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 24' 06'' + 00h 02' 47''  - -

28    SEPP KUSS   184  TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 24' 26'' + 00h 03' 07''  - -
29    MAXIME BOUET   142  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 24' 30'' + 00h 03' 11''  - -
30    AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   174  TEAM DIMENSION DATA   03h 24' 30'' + 00h 03' 11''  - -
31    TONY GALLOPIN   33  AG2R LA MONDIALE   03h 24' 47'' + 00h 03' 28''  - -
32    XANDRO MEURISSE   165  WANTY - GROUPE GOBERT   03h 24' 50'' + 00h 03' 31''  - -
33    DYLAN TEUNS   46  BMC RACING TEAM   03h 25' 04'' + 00h 03' 45''  - -
34    PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   1  ASTANA PRO TEAM   03h 25' 09'' + 00h 03' 50''  - -
35    JOSE HERRADA   83  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  03h 25' 14'' + 00h 03' 55''  - -
36    DAMIEN HOWSON   134  MITCHELTON - SCOTT   03h 25' 54'' + 00h 04' 35''  - -
37    AXEL DOMONT   32  AG2R LA MONDIALE   03h 26' 10'' + 00h 04' 51''  - -
38    FRANCO PELLIZOTTI   56  BAHRAIN - MERIDA   03h 26' 12'' + 00h 04' 53''  - -
39    RUDY MOLARD   115  GROUPAMA - FDJ   03h 26' 12'' + 00h 04' 53''  - -
40    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   7  ASTANA PRO TEAM   03h 26' 12'' + 00h 04' 53''  - -
41    JONATHAN CASTROVIEJO   22  TEAM SKY   03h 26' 12'' + 00h 04' 53''  - -
42    LUCAS HAMILTON   133  MITCHELTON - SCOTT   03h 26' 55'' + 00h 05' 36''  - -
43    MARCO MINNAARD   166  WANTY - GROUPE GOBERT   03h 27' 15'' + 00h 05' 56''  - -
44    TIAGO MACHADO   126  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 27' 26'' + 00h 06' 07''  - -
45    QUENTIN PACHER   216  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   03h 27' 32'' + 00h 06' 13''  - -
46    SERGE PAUWELS   175  TEAM DIMENSION DATA   03h 27' 32'' + 00h 06' 13''  - -
47    LAURENS DE PLUS   102  QUICK - STEP FLOORS   03h 29' 22'' + 00h 08' 03''  - -
48    EDWARD RAVASI   16  UAE TEAM EMIRATES   03h 29' 22'' + 00h 08' 03''  - -
49    SIMONE PETILLI   15  UAE TEAM EMIRATES   03h 29' 22'' + 00h 08' 03''  - -
50    TOBIAS LUDVIGSSON   114  GROUPAMA - FDJ   03h 29' 28'' + 00h 08' 09''  - -
51    JAMES KNOX   105  QUICK - STEP FLOORS   03h 29' 28'' + 00h 08' 09''  - -
52    JOSEPH ROSSKOPF   45  BMC RACING TEAM   03h 29' 28'' + 00h 08' 09''  - -
53    IAN BOSWELL   122  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 29' 28'' + 00h 08' 09''  - -
54    SERGEI CHERNETSKI   3  ASTANA PRO TEAM   03h 29' 28'' + 00h 08' 09''  - -
55    JASHA SÜTTERLIN   97  MOVISTAR TEAM   03h 29' 50'' + 00h 08' 31''  - -
56    JAIME ROSON GARCIA   96  MOVISTAR TEAM   03h 29' 53'' + 00h 08' 34''  - -
57    DYLAN VAN BAARLE   27  TEAM SKY   03h 30' 13'' + 00h 08' 54''  - -
58    AMAEL MOINARD   145  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 30' 13'' + 00h 08' 54''  - -
59    BRICE FEILLU   143  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 30' 13'' + 00h 08' 54''  - -

60    THOMAS DE GENDT   73  LOTTO SOUDAL   03h 30' 25'' + 00h 09' 06''  - -
61    PAVEL KOCHETKOV   125  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 30' 25'' + 00h 09' 06''  - -
62    ROBERT KIŠERLOVSKI   124  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 30' 25'' + 00h 09' 06''  - -
63    BRUNO ARMIRAIL   112  GROUPAMA - FDJ   03h 31' 02'' + 00h 09' 43''  - -
64    PIETER SERRY   106  QUICK - STEP FLOORS   03h 31' 02'' + 00h 09' 43''  - -
65    NIKITA STALNOV   6  ASTANA PRO TEAM   03h 31' 02'' + 00h 09' 43''  - -
66    FABIO FELLINE   201  TREK - SEGAFREDO   03h 32' 44'' + 00h 11' 25''  - -
67    DANIEL MORENO FERNANDEZ   157  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 32' 44'' + 00h 11' 25''  - -
68    ALEXIS GOUGEARD   34  AG2R LA MONDIALE   03h 32' 44'' + 00h 11' 25''  - -
69    DARYL IMPEY   135  MITCHELTON - SCOTT   03h 33' 07'' + 00h 11' 48''  - -
70    CARLOS VERONA   137  MITCHELTON - SCOTT   03h 33' 07'' + 00h 11' 48''  - -
71    JESUS HERRADA   81  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 33' 07'' + 00h 11' 48''  - -
72    ROB POWER   136  MITCHELTON - SCOTT   03h 33' 07'' + 00h 11' 48''  - -
73    MATTEO FABBRO   123  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 33' 07'' + 00h 11' 48''  - -
74    DANIEL TEKLEHAIMANOT   86  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 33' 07'' + 00h 11' 48''  - -
75    IMANOL ERVITI   95  MOVISTAR TEAM   03h 33' 07'' + 00h 11' 48''  - -
76    NEILSON POWLESS   185  TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 33' 07'' + 00h 11' 48''  - -
77    THOMAS DEGAND   163  WANTY - GROUPE GOBERT   03h 33' 07'' + 00h 11' 48''  - -
78    ROMAIN HARDY   144  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 33' 07'' + 00h 11' 48''  - -
79    ARNAUD COURTEILLE   212  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   03h 33' 07'' + 00h 11' 48''  - -

80    YUKIYA ARASHIRO   52  BAHRAIN - MERIDA   03h 33' 07'' + 00h 11' 48''  - -
81    G LAWSON CRADDOCK   154  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 36' 46'' + 00h 15' 27''  - -
82    ANTOINE DUCHESNE   113  GROUPAMA - FDJ   03h 36' 46'' + 00h 15' 27''  - -
83    PATRICK BEVIN   42  BMC RACING TEAM   03h 36' 46'' + 00h 15' 27''  - -
84    VICTOR CAMPENAERTS   72  LOTTO SOUDAL   03h 36' 46'' + 00h 15' 27''  - -
85    JORGE ARCAS   92  MOVISTAR TEAM   03h 36' 46'' + 00h 15' 27''  - -
86    DARIO CATALDO   2  ASTANA PRO TEAM   03h 36' 46'' + 00h 15' 27''  - -
87    MIKE TEUNISSEN   191  TEAM SUNWEB   03h 36' 46'' + 00h 15' 27''  - -
88    JAY ROBERT THOMSON   176  TEAM DIMENSION DATA   03h 36' 46'' + 00h 15' 27''  - -
89    OLIVER NAESEN   36  AG2R LA MONDIALE  03h 36' 46'' + 00h 15' 27''  - -
90    JAY MC CARTHY   64  BORA - HANSGROHE   03h 36' 46'' + 00h 15' 27''  - -
91    TOMASZ MARCZYNSKI   75  LOTTO SOUDAL   03h 36' 46'' + 00h 15' 27''  - -
92    ODD CHRISTIAN EIKING   164  WANTY - GROUPE GOBERT   03h 36' 46'' + 00h 15' 27''  - -
93    DANILO WYSS   47  BMC RACING TEAM   03h 36' 46'' + 00h 15' 27''  - -
94    KEVIN REZA   217  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   03h 36' 46'' + 00h 15' 27''  - -
95    JULIEN SIMON   85  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 36' 46'' + 00h 15' 27''  - -

96    TOM BOHLI   43  BMC RACING TEAM   03h 36' 46'' + 00h 15' 27''  - -
97    FREDERIK BACKAERT   162  WANTY - GROUPE GOBERT   03h 36' 46'' + 00h 15' 27''  - -
98    SIMON CLARKE   153  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 36' 46'' + 00h 15' 27''  - -
99    DION SMITH   167  WANTY - GROUPE GOBERT   03h 36' 46'' + 00h 15' 27''  - -
100    RORY SUTHERLAND   17  UAE TEAM EMIRATES   03h 36' 46'' + 00h 15' 27''  - -
101    JOHANN VAN ZYL   177  TEAM DIMENSION DATA   03h 36' 46'' + 00h 15' 27''  - -
102    LUKAS PÖSTLBERGER   65  BORA - HANSGROHE   03h 36' 46'' + 00h 15' 27''  - -
103    EDVALD BOASSON HAGEN   171  TEAM DIMENSION DATA   03h 36' 46'' + 00h 15' 27''  - -
104    STEPHEN CUMMINGS   172  TEAM DIMENSION DATA   03h 36' 46'' + 00h 15' 27''  - -
105    LUKA PIBERNIK   57  BAHRAIN - MERIDA   03h 36' 46'' + 00h 15' 27''  - -
106    HUGO HOULE   4  ASTANA PRO TEAM   03h 36' 46'' + 00h 15' 27''  - -
107    BRENT BOOKWALTER   44  BMC RACING TEAM   03h 36' 46'' + 00h 15' 27''  - -
108    HEINRICH HAUSSLER   54  BAHRAIN - MERIDA   03h 36' 46'' + 00h 15' 27''  - -
109    IVAN GARCIA CORTINA   53  BAHRAIN - MERIDA   03h 37' 42'' + 00h 16' 23''  - -
110    BRENDAN CANTY   152  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 37' 42'' + 00h 16' 23''  - -
111    JAIME CASTRILLO ZAPATER   94  MOVISTAR TEAM   03h 37' 42'' + 00h 16' 23''  - -
112    JELLE VANENDERT   76  LOTTO SOUDAL   03h 37' 42'' + 00h 16' 23''  - -
113    BAKHTIYAR KOZHATAYEV   5  ASTANA PRO TEAM   03h 37' 42'' + 00h 16' 23''  - -
114    TOMS SKUJINS   207  TREK - SEGAFREDO   03h 37' 42'' + 00h 16' 23''  - -
115    ANTHONY TURGIS   87  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 37' 42'' + 00h 16' 23''  - -
116    PIERRE LUC PERICHON   146  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 37' 42'' + 00h 16' 23''  - -

117    JENS KEUKELEIRE   74  LOTTO SOUDAL   03h 37' 42'' + 00h 16' 23''  - -
118    SVEN ERIK BYSTRØM   12  UAE TEAM EMIRATES   03h 37' 42'' + 00h 16' 23''  - -
119    LAURENT PICHON   147  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 37' 42'' + 00h 16' 23''  - -
120    JHONATAN RESTREPO VALENCIA   127  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 37' 42'' + 00h 16' 23''  - -
121    BRYAN COQUARD   211  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   03h 37' 42'' + 00h 16' 23''  - -
122    HECTOR CARRETERO   93  MOVISTAR TEAM   03h 37' 42'' + 00h 16' 23''  - -
123    RAMUNAS NAVARDAUSKAS   55  BAHRAIN - MERIDA   03h 37' 42'' + 00h 16' 23''  - -
124    LARS BOOM   182  TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 37' 42'' + 00h 16' 23''  - -
125    MARTIJN TUSVELD   197  TEAM SUNWEB   03h 37' 42'' + 00h 16' 23''  - -
126    JOHAN LE BON   214  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   03h 37' 42'' + 00h 16' 23''  - -
127    LUKE ROWE   26  TEAM SKY   03h 37' 42'' + 00h 16' 23''  - -
128    NIKI TERPSTRA   107  QUICK - STEP FLOORS   03h 37' 42'' + 00h 16' 23''  - -
129    MATTHIAS BRÄNDLE   203  TREK - SEGAFREDO   03h 37' 42'' + 00h 16' 23''  - -
130    JELLE WALLAYS   77  LOTTO SOUDAL   03h 37' 42'' + 00h 16' 23''  - -
131    ALEXANDER EDMONDSON   132  MITCHELTON - SCOTT   03h 37' 42'' + 00h 16' 23''  - -
132    PETER KENNAUGH   63  BORA - HANSGROHE   03h 37' 42'' + 00h 16' 23''  - -
133    ALEX HOWES   155  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 38' 46'' + 00h 17' 27''  - -
134    KIEL REIJNEN   206  TREK - SEGAFREDO   03h 38' 46'' + 00h 17' 27''  - -
135    BENJAMIN THOMAS   116  GROUPAMA - FDJ   03h 39' 06'' + 00h 17' 47''  - -
136    LORRENZO MANZIN   215  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   03h 39' 48'' + 00h 18' 29''  - -

137    PASCAL ACKERMANN   62  BORA - HANSGROHE   03h 41' 53'' + 00h 20' 34''  - -
138    PHIL BAUHAUS   192  TEAM SUNWEB   03h 41' 53'' + 00h 20' 34''  - -
139    ALEKSEJS SARAMOTINS   66  BORA - HANSGROHE   03h 44' 14'' + 00h 22' 55''  - -


GENERAL





1    GERAINT THOMAS   21  TEAM SKY   17h 16' 53'' -  B : 10'' -
2    DAMIANO CARUSO   41  BMC RACING TEAM   17h 18' 02'' + 00h 01' 09''  - -
3    GIANNI MOSCON   25  TEAM SKY   17h 18' 02'' + 00h 01' 09''  - -
4    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   17h 18' 03'' + 00h 01' 10''  B : 16'' -
5    MICHAL KWIATKOWSKI   24  TEAM SKY   17h 18' 08'' + 00h 01' 15''  - -
6    ADAM YATES   131  MITCHELTON - SCOTT   17h 18' 11'' + 00h 01' 18''  B : 4'' -
7    ROMAIN BARDET   31  AG2R LA MONDIALE   17h 18' 46'' + 00h 01' 53''  - -
8    BOB JUNGELS   104  QUICK - STEP FLOORS   17h 18' 56'' + 00h 02' 03''  - -
9    MARC SOLER   91  MOVISTAR TEAM   17h 19' 03'' + 00h 02' 10''  - -
10    EMANUEL BUCHMANN   61  BORA - HANSGROHE   17h 19' 16'' + 00h 02' 23''  - -
11    ILNUR ZAKARIN   121  TEAM KATUSHA ALPECIN   17h 19' 17'' + 00h 02' 24''  - -
12    TIESJ BENOOT   71  LOTTO SOUDAL   17h 19' 17'' + 00h 02' 24''  - -
13    PIERRE ROGER LATOUR   35  AG2R LA MONDIALE   17h 19' 17'' + 00h 02' 24''  - -
14    DANIEL MARTIN   11  UAE TEAM EMIRATES   17h 19' 19'' + 00h 02' 26''  B : 16'' -
15    PIERRE ROLLAND   151  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   17h 19' 23'' + 00h 02' 30''  - -
16    GIANLUCA BRAMBILLA   202  TREK - SEGAFREDO   17h 20' 07'' + 00h 03' 14''  - -
17    ANTWAN TOLHOEK   181  TEAM LOTTO NL - JUMBO   17h 20' 13'' + 00h 03' 20''  - -
18    DANIEL NAVARRO GARCIA   84  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  17h 20' 15'' + 00h 03' 22''  - -
19    LÉO VINCENT   117  GROUPAMA - FDJ   17h 20' 30'' + 00h 03' 37''  - -
20    VINCENZO NIBALI   51  BAHRAIN - MERIDA   17h 20' 37'' + 00h 03' 44''  - -
21    TAO GEOGHEGAN HART   23  TEAM SKY   17h 20' 44'' + 00h 03' 51''  - -
22    GUILLAUME MARTIN   161  WANTY - GROUPE GOBERT   17h 21' 08'' + 00h 04' 15''  - -
23    VALERIO CONTI   13  UAE TEAM EMIRATES   17h 21' 35'' + 00h 04' 42''  - -
24    TSGABU GEBREMARYAM GRMAY   204  TREK - SEGAFREDO   17h 21' 43'' + 00h 04' 50''  - -
25    PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   1  ASTANA PRO TEAM   17h 22' 45'' + 00h 05' 52''  - -
26    AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   174  TEAM DIMENSION DATA   17h 23' 07'' + 00h 06' 14''  - -
27    WARREN BARGUIL   141  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   17h 23' 49'' + 00h 06' 56''  - -
28    XANDRO MEURISSE   165  WANTY - GROUPE GOBERT   17h 24' 23'' + 00h 07' 30''  - -
29    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   7  ASTANA PRO TEAM   17h 25' 05'' + 00h 08' 12''  - -
30    MAXIME BOUET   142  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   17h 25' 10'' + 00h 08' 17''  - -
31    JAIME ROSON GARCIA   96  MOVISTAR TEAM   17h 27' 35'' + 00h 10' 42''  - -
32    SEPP KUSS   184  TEAM LOTTO NL - JUMBO   17h 27' 51'' + 00h 10' 58''  - -
33    TONY GALLOPIN   33  AG2R LA MONDIALE   17h 28' 03'' + 00h 11' 10''  - -
34    NICOLAS EDET   82  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   17h 29' 24'' + 00h 12' 31''  - -

35    JONATHAN CASTROVIEJO   22  TEAM SKY   17h 29' 31'' + 00h 12' 38''  - -
36    SERGEI CHERNETSKI   3  ASTANA PRO TEAM   17h 29' 40'' + 00h 12' 47''  - -
37    JESUS HERRADA   81  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   17h 31' 46'' + 00h 14' 53''  - -
38    DAMIEN HOWSON   134  MITCHELTON - SCOTT   17h 32' 00'' + 00h 15' 07''  - -
39    ROBERT KIŠERLOVSKI   124  TEAM KATUSHA ALPECIN   17h 32' 02'' + 00h 15' 09''  - -
40    SERGE PAUWELS   175  TEAM DIMENSION DATA   17h 33' 08'' + 00h 16' 15''  - -
41    IAN BOSWELL   122  TEAM KATUSHA ALPECIN   17h 33' 28'' + 00h 16' 35''  - -
42    RUDY MOLARD   115  GROUPAMA - FDJ   17h 33' 41'' + 00h 16' 48''  - -
43    THOMAS DEGAND   163  WANTY - GROUPE GOBERT   17h 34' 00'' + 00h 17' 07''  - -
44    FRANCO PELLIZOTTI   56  BAHRAIN - MERIDA   17h 34' 25'' + 00h 17' 32''  - -
45    DARIO CATALDO   2  ASTANA PRO TEAM   17h 34' 28'' + 00h 17' 35''  - -
46    EDWARD RAVASI   16  UAE TEAM EMIRATES   17h 34' 48'' + 00h 17' 55''  - -
47    BRENT BOOKWALTER   44  BMC RACING TEAM   17h 35' 03'' + 00h 18' 10''  - -
48    JOSEPH ROSSKOPF   45  BMC RACING TEAM   17h 38' 14'' + 00h 21' 21''  - -
49    PETER KENNAUGH   63  BORA - HANSGROHE   17h 38' 29'' + 00h 21' 36''  - -
50    EDVALD BOASSON HAGEN   171  TEAM DIMENSION DATA   17h 38' 46'' + 00h 21' 53''  B : 6'' -
51    TIAGO MACHADO   126  TEAM KATUSHA ALPECIN   17h 39' 41'' + 00h 22' 48''  - -
52    JELLE VANENDERT   76  LOTTO SOUDAL   17h 39' 45'' + 00h 22' 52''  - -
53    ODD CHRISTIAN EIKING   164  WANTY - GROUPE GOBERT   17h 40' 55'' + 00h 24' 02''  - -
54    DANIEL MORENO FERNANDEZ   157  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   17h 41' 13'' + 00h 24' 20''  - -
55    OLIVER NAESEN   36  AG2R LA MONDIALE   17h 41' 14'' + 00h 24' 21''  - -
56    AXEL DOMONT   32  AG2R LA MONDIALE   17h 41' 43'' + 00h 24' 50''  - -
57    SIMONE PETILLI   15  UAE TEAM EMIRATES   17h 42' 38'' + 00h 25' 45''  - -
58    JAY MC CARTHY   64  BORA - HANSGROHE   17h 42' 41'' + 00h 25' 48''  - -
59    DYLAN TEUNS   46  BMC RACING TEAM   17h 43' 09'' + 00h 26' 16''  - -
60    AMAEL MOINARD   145  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   17h 44' 09'' + 00h 27' 16''  - -
61    FABIO FELLINE   201  TREK - SEGAFREDO   17h 44' 23'' + 00h 27' 30''  - -
62    TOMASZ MARCZYNSKI   75  LOTTO SOUDAL   17h 44' 25'' + 00h 27' 32''  - -
63    LUCAS HAMILTON   133  MITCHELTON - SCOTT   17h 44' 29'' + 00h 27' 36''  - -
64    PAVEL KOCHETKOV   125  TEAM KATUSHA ALPECIN   17h 44' 40'' + 00h 27' 47''  - -
65    SIMON CLARKE   153  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   17h 44' 42'' + 00h 27' 49''  - -
66    JAMES KNOX   105  QUICK - STEP FLOORS   17h 44' 46'' + 00h 27' 53''  - -
67    JENS KEUKELEIRE   74  LOTTO SOUDAL   17h 45' 19'' + 00h 28' 26''  - -
68    JOSE HERRADA   83  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  17h 45' 31'' + 00h 28' 38''  - -
69    HUGO HOULE   4  ASTANA PRO TEAM   17h 45' 50'' + 00h 28' 57''  - -
70    NIKITA STALNOV   6  ASTANA PRO TEAM   17h 46' 40'' + 00h 29' 47''  - -
71    MARCO MINNAARD   166  WANTY - GROUPE GOBERT   17h 46' 47'' + 00h 29' 54''  - -
72    LAURENS DE PLUS   102  QUICK - STEP FLOORS   17h 46' 53'' + 00h 30' 00''  - -
73    ARNAUD COURTEILLE   212  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   17h 47' 03'' + 00h 30' 10''  - -
74    TOMS SKUJINS   207  TREK - SEGAFREDO   17h 48' 11'' + 00h 31' 18''  - -
75    BRICE FEILLU   143  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   17h 48' 13'' + 00h 31' 20''  - -
76    DAVID GAUDU   111  GROUPAMA - FDJ   17h 50' 06'' + 00h 33' 13''  - -

77    DARYL IMPEY   135  MITCHELTON - SCOTT   17h 50' 16'' + 00h 33' 23''  B : 14'' -
78    CARLOS VERONA   137  MITCHELTON - SCOTT   17h 50' 18'' + 00h 33' 25''  - -
79    QUENTIN PACHER   216  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   17h 50' 23'' + 00h 33' 30''  - -
80    DYLAN VAN BAARLE   27  TEAM SKY   17h 50' 41'' + 00h 33' 48''  - -
81    PATRICK BEVIN   42  BMC RACING TEAM   17h 51' 59'' + 00h 35' 06''  - -
82    TOBIAS LUDVIGSSON   114  GROUPAMA - FDJ  17h 52' 10'' + 00h 35' 17''  - -
83    NEILSON POWLESS   185  TEAM LOTTO NL - JUMBO   17h 52' 27'' + 00h 35' 34''  - -
84    ROMAIN HARDY   144  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   17h 52' 47'' + 00h 35' 54''  - -
85    BRUNO ARMIRAIL   112  GROUPAMA - FDJ   17h 52' 49'' + 00h 35' 56''  - -

86    MATTEO FABBRO   123  TEAM KATUSHA ALPECIN   17h 53' 09'' + 00h 36' 16''  - -
87    JASHA SÜTTERLIN   97  MOVISTAR TEAM   17h 53' 15'' + 00h 36' 22''  - -
88    DION SMITH   167  WANTY - GROUPE GOBERT   17h 53' 25'' + 00h 36' 32''  - -
89    HECTOR CARRETERO   93  MOVISTAR TEAM   17h 53' 52'' + 00h 36' 59''  - -
90    PIETER SERRY   106  QUICK - STEP FLOORS   17h 54' 02'' + 00h 37' 09''  - -
91    ALEXIS GOUGEARD   34  AG2R LA MONDIALE   17h 54' 24'' + 00h 37' 31''  - -
92    LUKAS PÖSTLBERGER   65  BORA - HANSGROHE   17h 55' 00'' + 00h 38' 07''  - -
93    MIKE TEUNISSEN   191  TEAM SUNWEB   17h 55' 37'' + 00h 38' 44''  - -
94    ROB POWER   136  MITCHELTON - SCOTT   17h 55' 37'' + 00h 38' 44''  - -
95    JULIEN SIMON   85  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   17h 56' 05'' + 00h 39' 12''  - -
96    ANTOINE DUCHESNE   113  GROUPAMA - FDJ   17h 56' 54'' + 00h 40' 01''  - -
97    BAKHTIYAR KOZHATAYEV   5  ASTANA PRO TEAM   17h 57' 14'' + 00h 40' 21''  - -
98    ALEX HOWES   155  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   17h 57' 15'' + 00h 40' 22''  - -
99    IMANOL ERVITI   95  MOVISTAR TEAM   17h 57' 20'' + 00h 40' 27''  - -
100    JORGE ARCAS   92  MOVISTAR TEAM   17h 57' 30'' + 00h 40' 37''  - -
101    HEINRICH HAUSSLER   54  BAHRAIN - MERIDA   17h 58' 15'' + 00h 41' 22''  - -
102    YUKIYA ARASHIRO   52  BAHRAIN - MERIDA   17h 58' 49'' + 00h 41' 56''  - -
103    G LAWSON CRADDOCK   154  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   17h 58' 56'' + 00h 42' 03''  - -
104    THOMAS DE GENDT   73  LOTTO SOUDAL   17h 59' 30'' + 00h 42' 37''  - -
105    JHONATAN RESTREPO VALENCIA   127  TEAM KATUSHA ALPECIN   18h 00' 48'' + 00h 43' 55''  - -
106    PIERRE LUC PERICHON   146  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   18h 00' 57'' + 00h 44' 04''  - -
107    STEPHEN CUMMINGS   172  TEAM DIMENSION DATA   18h 01' 02'' + 00h 44' 09''  - -
108    JAY ROBERT THOMSON   176  TEAM DIMENSION DATA   18h 01' 53'' + 00h 45' 00''  - -
109    BRYAN COQUARD   211  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   18h 01' 59'' + 00h 45' 06''  - -
110    PASCAL ACKERMANN   62  BORA - HANSGROHE   18h 02' 10'' + 00h 45' 17''  B : 14'' -
111    DANIEL TEKLEHAIMANOT   86  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  18h 02' 20'' + 00h 45' 27''  - -
112    IVAN GARCIA CORTINA   53  BAHRAIN - MERIDA   18h 03' 05'' + 00h 46' 12''  - -
113    LUKE ROWE   26  TEAM SKY   18h 03' 17'' + 00h 46' 24''  - -
114    LUKA PIBERNIK   57  BAHRAIN - MERIDA   18h 03' 54'' + 00h 47' 01''  - -
115    DANILO WYSS   47  BMC RACING TEAM   18h 04' 06'' + 00h 47' 13''  - -
116    RAMUNAS NAVARDAUSKAS   55  BAHRAIN - MERIDA   18h 04' 50'' + 00h 47' 57''  - -
117    BRENDAN CANTY   152  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   18h 05' 09'' + 00h 48' 16''  - -
118    JOHANN VAN ZYL   177  TEAM DIMENSION DATA   18h 05' 12'' + 00h 48' 19''  - -
119    FREDERIK BACKAERT   162  WANTY - GROUPE GOBERT   18h 05' 14'' + 00h 48' 21''  - -
120    ANTHONY TURGIS   87  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   18h 06' 09'' + 00h 49' 16''  - -
121    VICTOR CAMPENAERTS   72  LOTTO SOUDAL   18h 06' 13'' + 00h 49' 20''  - -
122    NIKI TERPSTRA   107  QUICK - STEP FLOORS   18h 06' 24'' + 00h 49' 31''  - -
123    BENJAMIN THOMAS   116  GROUPAMA - FDJ   18h 07' 26'' + 00h 50' 33''  - -
124    JAIME CASTRILLO ZAPATER   94  MOVISTAR TEAM   18h 08' 10'' + 00h 51' 17''  - -
125    ALEXANDER EDMONDSON   132  MITCHELTON - SCOTT   18h 08' 35'' + 00h 51' 42''  - -
126    RORY SUTHERLAND   17  UAE TEAM EMIRATES   18h 08' 42'' + 00h 51' 49''  - -
127    MATTHIAS BRÄNDLE   203  TREK - SEGAFREDO   18h 09' 00'' + 00h 52' 07''  - -
128    SVEN ERIK BYSTRØM   12  UAE TEAM EMIRATES   18h 09' 27'' + 00h 52' 34''  - -
129    TOM BOHLI   43  BMC RACING TEAM   18h 10' 11'' + 00h 53' 18''  - -
130    JELLE WALLAYS   77  LOTTO SOUDAL   18h 11' 15'' + 00h 54' 22''  - -
131    LARS BOOM   182  TEAM LOTTO NL - JUMBO   18h 11' 26'' + 00h 54' 33''  - -
132    JOHAN LE BON   214  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   18h 12' 17'' + 00h 55' 24''  - -
133    LAURENT PICHON   147  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   18h 12' 43'' + 00h 55' 50''  - -

134    MARTIJN TUSVELD   197  TEAM SUNWEB   18h 15' 21'' + 00h 58' 28''  - -
135    ALEKSEJS SARAMOTINS   66  BORA - HANSGROHE   18h 18' 11'' + 01h 01' 18''  - -
136    KEVIN REZA   217  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   18h 20' 12'' + 01h 03' 19''  - -
137    KIEL REIJNEN   206  TREK - SEGAFREDO   18h 21' 44'' + 01h 04' 51''  - -
138    LORRENZO MANZIN   215  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   18h 22' 06'' + 01h 05' 13''  - -
139    PHIL BAUHAUS   192  TEAM SUNWEB   18h 26' 46'' + 01h 09' 53''  - -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE -- F -- 03 au 10.06.2018   07.06.18 16:16




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


181 km Chazey-sur-Ain / Lans-en-Vercors




ETAPE


VICTOIRE DE JULIAN ALAPHILIPPE (Quick-Step)











1    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   04h 26' 58'' -  B : 10'' -
2    DANIEL MARTIN   11  UAE TEAM EMIRATES   04h 26' 58'' -  B : 6'' -
3    GERAINT THOMAS   21  TEAM SKY   04h 26' 58'' -  B : 4'' -
4    ROMAIN BARDET   31  AG2R LA MONDIALE   04h 26' 58'' -  - -
5    PIERRE ROGER LATOUR   35  AG2R LA MONDIALE   04h 27' 03'' + 00h 00' 05''  - -
6    ADAM YATES   131  MITCHELTON - SCOTT   04h 27' 03'' + 00h 00' 05''  - -
7    EMANUEL BUCHMANN   61  BORA - HANSGROHE   04h 27' 03'' + 00h 00' 05''  - -
8    GUILLAUME MARTIN   161  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 27' 06'' + 00h 00' 08''  - -
9    GIANNI MOSCON   25  TEAM SKY   04h 27' 06'' + 00h 00' 08''  - -
10    TIESJ BENOOT   71  LOTTO SOUDAL   04h 27' 06'' + 00h 00' 08''  - -
11    PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   1  ASTANA PRO TEAM   04h 27' 06'' + 00h 00' 08''  - -
12    DARIO CATALDO   2  ASTANA PRO TEAM   04h 27' 06'' + 00h 00' 08''  - -
13    DAMIANO CARUSO   41  BMC RACING TEAM   04h 27' 06'' + 00h 00' 08''  - -
14    ILNUR ZAKARIN   121  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 27' 06'' + 00h 00' 08''  - -
15    BOB JUNGELS   104  QUICK - STEP FLOORS   04h 27' 06'' + 00h 00' 08''  - -
16    MARC SOLER   91  MOVISTAR TEAM   04h 27' 06'' + 00h 00' 08''  - -
17    PIERRE ROLLAND   151  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 27' 06'' + 00h 00' 08''  - -
18    DANIEL NAVARRO GARCIA   84  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 27' 06'' + 00h 00' 08''  - -
19    MICHAL KWIATKOWSKI   24  TEAM SKY   04h 27' 15'' + 00h 00' 17''  - -
20    ANTWAN TOLHOEK   181  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 27' 20'' + 00h 00' 22''  - -
21    GIANLUCA BRAMBILLA   202  TREK - SEGAFREDO   04h 27' 20'' + 00h 00' 22''  - -
22    JESUS HERRADA   81  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 27' 25'' + 00h 00' 27''  - -
23    VALERIO CONTI   13  UAE TEAM EMIRATES   04h 27' 25'' + 00h 00' 27''  - -
24    XANDRO MEURISSE   165  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 27' 25'' + 00h 00' 27''  - -
25    JAIME ROSON GARCIA   96  MOVISTAR TEAM   04h 27' 25'' + 00h 00' 27''  - -
26    VINCENZO NIBALI   51  BAHRAIN - MERIDA   04h 27' 30'' + 00h 00' 32''  - -
27    LÉO VINCENT   117  GROUPAMA - FDJ   04h 27' 49'' + 00h 00' 51''  - -
28    AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   174  TEAM DIMENSION DATA   04h 28' 00'' + 00h 01' 02''  - -
29    WARREN BARGUIL   141  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 28' 08'' + 00h 01' 10''  - -
30    TSGABU GEBREMARYAM GRMAY   204  TREK - SEGAFREDO   04h 28' 14'' + 00h 01' 16''  - -
31    TAO GEOGHEGAN HART   23  TEAM SKY   04h 28' 22'' + 00h 01' 24''  - -
32    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   7  ASTANA PRO TEAM   04h 28' 26'' + 00h 01' 28''  - -
33    MAXIME BOUET   142  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 28' 38'' + 00h 01' 40''  - -
34    THOMAS DEGAND   163  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 28' 38'' + 00h 01' 40''  - -
35    BRENT BOOKWALTER   44  BMC RACING TEAM   04h 29' 08'' + 00h 02' 10''  - -
36    JELLE VANENDERT   76  LOTTO SOUDAL   04h 29' 18'' + 00h 02' 20''  - -
37    SEPP KUSS   184  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 29' 18'' + 00h 02' 20''  - -
38    SERGE PAUWELS   175  TEAM DIMENSION DATA   04h 29' 27'' + 00h 02' 29''  - -
39    SERGEI CHERNETSKI   3  ASTANA PRO TEAM   04h 29' 27'' + 00h 02' 29''  - -
40    ROBERT KIŠERLOVSKI   124  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 29' 27'' + 00h 02' 29''  - -
41    DAMIEN HOWSON   134  MITCHELTON - SCOTT   04h 30' 12'' + 00h 03' 14''  - -
42    PETER KENNAUGH   63  BORA - HANSGROHE   04h 30' 12'' + 00h 03' 14''  - -
43    NICOLAS EDET   82  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 30' 21'' + 00h 03' 23''  - -
44    ARNAUD COURTEILLE   212  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 30' 53'' + 00h 03' 55''  - -

45    ODD CHRISTIAN EIKING   164  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 31' 46'' + 00h 04' 48''  - -
46    EDVALD BOASSON HAGEN   171  TEAM DIMENSION DATA   04h 31' 46'' + 00h 04' 48''  - -
47    TONY GALLOPIN   33  AG2R LA MONDIALE   04h 31' 48'' + 00h 04' 50''  - -
48    FRANCO PELLIZOTTI   56  BAHRAIN - MERIDA   04h 31' 48'' + 00h 04' 50''  - -
49    JAMES KNOX   105  QUICK - STEP FLOORS   04h 32' 25'' + 00h 05' 27''  - -
50    DANIEL MORENO FERNANDEZ   157  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 32' 32'' + 00h 05' 34''  - -
51    EDWARD RAVASI   16  UAE TEAM EMIRATES   04h 33' 02'' + 00h 06' 04''  - -
52    IAN BOSWELL   122  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 33' 02'' + 00h 06' 04''  - -
53    OLIVER NAESEN   36  AG2R LA MONDIALE   04h 34' 07'' + 00h 07' 09''  - -
54    TOMASZ MARCZYNSKI   75  LOTTO SOUDAL   04h 34' 12'' + 00h 07' 14''  - -
55    JAY MC CARTHY   64  BORA - HANSGROHE   04h 34' 12'' + 00h 07' 14''  - -
56    JONATHAN CASTROVIEJO   22  TEAM SKY   04h 34' 49'' + 00h 07' 51''  - -
57    HECTOR CARRETERO   93  MOVISTAR TEAM   04h 34' 49'' + 00h 07' 51''  - -
58    PAVEL KOCHETKOV   125  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 34' 49'' + 00h 07' 51''  - -
59    BRUNO ARMIRAIL   112  GROUPAMA - FDJ   04h 37' 13'' + 00h 10' 15''  - -
60    AXEL DOMONT   32  AG2R LA MONDIALE   04h 37' 13'' + 00h 10' 15''  - -
61    RUDY MOLARD   115  GROUPAMA - FDJ   04h 37' 13'' + 00h 10' 15''  - -

62    SIMONE PETILLI   15  UAE TEAM EMIRATES   04h 37' 13'' + 00h 10' 15''  - -
63    BRICE FEILLU   143  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 37' 13'' + 00h 10' 15''  - -
64    HUGO HOULE   4  ASTANA PRO TEAM   04h 37' 13'' + 00h 10' 15''  - -
65    TOMS SKUJINS   207  TREK - SEGAFREDO   04h 37' 23'' + 00h 10' 25''  - -
66    SIMON CLARKE   153  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNOND   04h 37' 23'' + 00h 10' 25''  - -
67    JENS KEUKELEIRE   74  LOTTO SOUDAL   04h 38' 15'' + 00h 11' 17''  - -
68    JOSEPH ROSSKOPF   45  BMC RACING TEAM   04h 39' 32'' + 00h 12' 34''  - -
69    LUKAS PÖSTLBERGER   65  BORA - HANSGROHE   04h 41' 09'' + 00h 14' 11''  - -
70    DAVID GAUDU   111  GROUPAMA - FDJ   04h 41' 33'' + 00h 14' 35''  - -
71    THOMAS DE GENDT   73  LOTTO SOUDAL   04h 41' 36'' + 00h 14' 38''  - -
72    JOSE HERRADA   83  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 41' 36'' + 00h 14' 38''  - -
73    FREDERIK BACKAERT   162  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 41' 36'' + 00h 14' 38''  - -
74    MARCO MINNAARD   166  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 41' 36'' + 00h 14' 38''  - -
75    TIAGO MACHADO   126  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 41' 36'' + 00h 14' 38''  - -
76    QUENTIN PACHER   216  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 41' 36'' + 00h 14' 38''  - -
77    MATTEO FABBRO   123  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 41' 36'' + 00h 14' 38''  - -
78    PATRICK BEVIN   42  BMC RACING TEAM   04h 41' 36'' + 00h 14' 38''  - -
79    DION SMITH   167  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 41' 36'' + 00h 14' 38''  - -
80    NIKITA STALNOV   6  ASTANA PRO TEAM   04h 41' 36'' + 00h 14' 38''  - -
81    CARLOS VERONA   137  MITCHELTON - SCOTT   04h 41' 36'' + 00h 14' 38''  - -
82    PIETER SERRY   106  QUICK - STEP FLOORS   04h 41' 36'' + 00h 14' 38''  - -
83    TOBIAS LUDVIGSSON   114  GROUPAMA - FDJ  04h 41' 36'' + 00h 14' 38''  - -
84    G LAWSON CRADDOCK   154  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 41' 36'' + 00h 14' 38''  - -
85    DYLAN TEUNS   46  BMC RACING TEAM   04h 41' 36'' + 00h 14' 38''  - -
86    LUKA PIBERNIK   57  BAHRAIN - MERIDA   04h 41' 36'' + 00h 14' 38''  - -
87    BAKHTIYAR KOZHATAYEV   5  ASTANA PRO TEAM   04h 41' 36'' + 00h 14' 38''  - -
88    MIKE TEUNISSEN   191  TEAM SUNWEB   04h 41' 36'' + 00h 14' 38''  - -
89    FABIO FELLINE   201  TREK - SEGAFREDO   04h 41' 36'' + 00h 14' 38''  - -
90    AMAEL MOINARD   145  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 41' 36'' + 00h 14' 38''  - -
91 NIKI TERPSTRA 107 QUICK - STEP FLOORS 04h 45' 32'' + 00h 18' 34'' - -
92 JASHA SÜTTERLIN 97 MOVISTAR TEAM 04h 47' 54'' + 00h 20' 56'' - -
93 JAY ROBERT THOMSON 176 TEAM DIMENSION DATA 04h 47' 54'' + 00h 20' 56'' - -
94 DARYL IMPEY 135 MITCHELTON - SCOTT 04h 47' 54'' + 00h 20' 56'' - -
95 IVAN GARCIA CORTINA 53 BAHRAIN - MERIDA 04h 47' 54'' + 00h 20' 56'' - -
96 ROB POWER 136 MITCHELTON - SCOTT 04h 47' 54'' + 00h 20' 56'' - -
97 NEILSON POWLESS 185 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 47' 54'' + 00h 20' 56'' - -
98 IMANOL ERVITI 95 MOVISTAR TEAM 04h 47' 54'' + 00h 20' 56'' - -
99 TOM BOHLI 43 BMC RACING TEAM 04h 47' 54'' + 00h 20' 56'' - -
100 VICTOR CAMPENAERTS 72 LOTTO SOUDAL 04h 47' 54'' + 00h 20' 56'' - -
101 ANTHONY TURGIS 87 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 47' 54'' + 00h 20' 56'' - -
102 JAIME CASTRILLO ZAPATER 94 MOVISTAR TEAM 04h 47' 54'' + 00h 20' 56'' - -
103 JOHANN VAN ZYL 177 TEAM DIMENSION DATA 04h 47' 54'' + 00h 20' 56'' - -
104 MARTIJN TUSVELD 197 TEAM SUNWEB 04h 47' 54'' + 00h 20' 56'' - -
105 ANTOINE DUCHESNE 113 GROUPAMA - FDJ 04h 47' 54'' + 00h 20' 56'' - -
106 PASCAL ACKERMANN 62 BORA - HANSGROHE 04h 47' 54'' + 00h 20' 56'' - -
107 JORGE ARCAS 92 MOVISTAR TEAM 04h 47' 54'' + 00h 20' 56'' - -
108 LUKE ROWE 26 TEAM SKY 04h 47' 54'' + 00h 20' 56'' - -
109 DANILO WYSS 47 BMC RACING TEAM 04h 47' 54'' + 00h 20' 56'' - -
110 BRENDAN CANTY 152 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 47' 54'' + 00h 20' 56'' - -
111 DYLAN VAN BAARLE 27 TEAM SKY 04h 47' 54'' + 00h 20' 56'' - -
112 PIERRE LUC PERICHON 146 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04h 47' 54'' + 00h 20' 56'' - -
113 JULIEN SIMON 85 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 47' 54'' + 00h 20' 56'' - -
114 ALEXIS GOUGEARD 34 AG2R LA MONDIALE 04h 47' 54'' + 00h 20' 56'' - -
115 KEVIN REZA 217 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04h 47' 54'' + 00h 20' 56'' - -

116 RORY SUTHERLAND 17 UAE TEAM EMIRATES 04h 47' 54'' + 00h 20' 56'' - -
117 MATTHIAS BRÄNDLE 203 TREK - SEGAFREDO 04h 47' 54'' + 00h 20' 56'' - -
118 LUCAS HAMILTON 133 MITCHELTON - SCOTT 04h 47' 54'' + 00h 20' 56'' - -
119 ALEXANDER EDMONDSON 132 MITCHELTON - SCOTT 04h 47' 54'' + 00h 20' 56'' - -
120 LAURENS DE PLUS 102 QUICK - STEP FLOORS 04h 47' 54'' + 00h 20' 56'' - -
121 ROMAIN HARDY 144 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04h 47' 54'' + 00h 20' 56'' - -
122 LAURENT PICHON 147 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04h 47' 54'' + 00h 20' 56'' - -
123 BRYAN COQUARD 211 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04h 47' 54'' + 00h 20' 56'' - -
124 DANIEL TEKLEHAIMANOT 86 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 47' 54'' + 00h 20' 56'' - -
125 KIEL REIJNEN 206 TREK - SEGAFREDO 04h 47' 54'' + 00h 20' 56'' - -
126 ALEX HOWES 155 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 47' 54'' + 00h 20' 56'' - -
127 STEPHEN CUMMINGS 172 TEAM DIMENSION DATA 04h 47' 54'' + 00h 20' 56'' - -
128 SVEN ERIK BYSTRØM 12 UAE TEAM EMIRATES 04h 47' 54'' + 00h 20' 56'' - -
129 JHONATAN RESTREPO VALENCIA 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 47' 54'' + 00h 20' 56'' - -
130 HEINRICH HAUSSLER 54 BAHRAIN - MERIDA 04h 47' 54'' + 00h 20' 56'' - -
131 YUKIYA ARASHIRO 52 BAHRAIN - MERIDA 04h 47' 54'' + 00h 20' 56'' - -
132 ALEKSEJS SARAMOTINS 66 BORA - HANSGROHE 04h 47' 54'' + 00h 20' 56'' - -
133 JELLE WALLAYS 77 LOTTO SOUDAL 04h 48' 05'' + 00h 21' 07'' - -
134 LARS BOOM 182 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 48' 07'' + 00h 21' 09'' - -
135 PHIL BAUHAUS 192 TEAM SUNWEB 04h 48' 13'' + 00h 21' 15'' - -
136 JOHAN LE BON 214 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04h 48' 13'' + 00h 21' 15'' - -
137 BENJAMIN THOMAS 116 GROUPAMA - FDJ 04h 48' 16'' + 00h 21' 18'' - -

138 RAMUNAS NAVARDAUSKAS 55 BAHRAIN - MERIDA 04h 48' 20'' + 00h 21' 22'' - -
139 LORRENZO MANZIN 215 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04h 49' 33'' + 00h 22' 35'' - -
140 RÜDIGER SELIG 67 BORA - HANSGROHE 04h 57' 58'' + 00h 31' 00'' - -



GENERAL





1    GIANNI MOSCON   25  TEAM SKY   13h 55' 30'' -  - -

2    MICHAL KWIATKOWSKI   24  TEAM SKY   13h 55' 36'' + 00h 00' 06''  - -
3    GERAINT THOMAS   21  TEAM SKY   13h 55' 36'' + 00h 00' 06''  B : 4'' -
4    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   13h 56' 18'' + 00h 00' 48''  B : 16'' -
5    DAMIANO CARUSO   41  BMC RACING TEAM   13h 56' 19'' + 00h 00' 49''  - -
6    BOB JUNGELS   104  QUICK - STEP FLOORS   13h 56' 35'' + 00h 01' 05''  - -
7    ADAM YATES   131  MITCHELTON - SCOTT   13h 56' 41'' + 00h 01' 11''  - -
8    TIESJ BENOOT   71  LOTTO SOUDAL   13h 56' 43'' + 00h 01' 13''  - -
9    ROMAIN BARDET   31  AG2R LA MONDIALE   13h 57' 11'' + 00h 01' 41''  - -
10    MARC SOLER   91  MOVISTAR TEAM   13h 57' 18'' + 00h 01' 48''  - -
11    PIERRE ROGER LATOUR   35  AG2R LA MONDIALE   13h 57' 19'' + 00h 01' 49''  - -
12    ILNUR ZAKARIN   121  TEAM KATUSHA ALPECIN   13h 57' 34'' + 00h 02' 04''  - -
13    PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   1  ASTANA PRO TEAM   13h 57' 36'' + 00h 02' 06''  - -
14    PIERRE ROLLAND   151  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   13h 57' 38'' + 00h 02' 08''  - -
15    EMANUEL BUCHMANN   61  BORA - HANSGROHE   13h 57' 41'' + 00h 02' 11''  - -
16    GIANLUCA BRAMBILLA   202  TREK - SEGAFREDO   13h 57' 41'' + 00h 02' 11''  - -
17    JAIME ROSON GARCIA   96  MOVISTAR TEAM   13h 57' 42'' + 00h 02' 12''  - -
18    DARIO CATALDO   2  ASTANA PRO TEAM   13h 57' 42'' + 00h 02' 12''  - -
19    LÉO VINCENT   117  GROUPAMA - FDJ   13h 58' 06'' + 00h 02' 36''  - -
20    DANIEL MARTIN   11  UAE TEAM EMIRATES   13h 58' 10'' + 00h 02' 40''  B : 6'' -
21    BRENT BOOKWALTER   44  BMC RACING TEAM   13h 58' 17'' + 00h 02' 47''  - -
22    VINCENZO NIBALI   51  BAHRAIN - MERIDA   13h 58' 19'' + 00h 02' 49''  - -
23    TSGABU GEBREMARYAM GRMAY   204  TREK - SEGAFREDO   13h 58' 20'' + 00h 02' 50''  - -
24    TAO GEOGHEGAN HART   23  TEAM SKY   13h 58' 20'' + 00h 02' 50''  - -
25    ANTWAN TOLHOEK   181  TEAM LOTTO NL - JUMBO   13h 58' 28'' + 00h 02' 58''  - -
26    AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   174  TEAM DIMENSION DATA   13h 58' 37'' + 00h 03' 07''  - -
27    JESUS HERRADA   81  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   13h 58' 39'' + 00h 03' 09''  - -
28    DANIEL NAVARRO GARCIA   84  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   13h 58' 40'' + 00h 03' 10''  - -
29    VALERIO CONTI   13  UAE TEAM EMIRATES   13h 58' 41'' + 00h 03' 11''  - -
30    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   7  ASTANA PRO TEAM   13h 58' 53'' + 00h 03' 23''  - -
31    GUILLAUME MARTIN   161  WANTY - GROUPE GOBERT   13h 59' 23'' + 00h 03' 53''  - -
32    XANDRO MEURISSE   165  WANTY - GROUPE GOBERT   13h 59' 33'' + 00h 04' 03''  - -
33    WARREN BARGUIL   141  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   13h 59' 43'' + 00h 04' 13''  - -
34    SERGEI CHERNETSKI   3  ASTANA PRO TEAM   14h 00' 12'' + 00h 04' 42''  - -
35    MAXIME BOUET   142  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   14h 00' 40'' + 00h 05' 10''  - -
36    PETER KENNAUGH   63  BORA - HANSGROHE   14h 00' 47'' + 00h 05' 17''  - -
37    THOMAS DEGAND   163  WANTY - GROUPE GOBERT   14h 00' 53'' + 00h 05' 23''  - -
38    ROBERT KIŠERLOVSKI   124  TEAM KATUSHA ALPECIN   14h 01' 37'' + 00h 06' 07''  - -
39    EDVALD BOASSON HAGEN   171  TEAM DIMENSION DATA   14h 02' 00'' + 00h 06' 30''  B : 6'' -
40    JELLE VANENDERT   76  LOTTO SOUDAL   14h 02' 03'' + 00h 06' 33''  - -
41    TONY GALLOPIN   33  AG2R LA MONDIALE   14h 03' 16'' + 00h 07' 46''  - -
42    JONATHAN CASTROVIEJO   22  TEAM SKY   14h 03' 19'' + 00h 07' 49''  - -
43    SEPP KUSS   184  TEAM LOTTO NL - JUMBO   14h 03' 25'' + 00h 07' 55''  - -
44    IAN BOSWELL   122  TEAM KATUSHA ALPECIN   14h 04' 00'' + 00h 08' 30''  - -
45    ODD CHRISTIAN EIKING   164  WANTY - GROUPE GOBERT   14h 04' 09'' + 00h 08' 39''  - -
46    OLIVER NAESEN   36  AG2R LA MONDIALE   14h 04' 28'' + 00h 08' 58''  - -
47    EDWARD RAVASI   16  UAE TEAM EMIRATES   14h 05' 26'' + 00h 09' 56''  - -
48    NICOLAS EDET   82  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   14h 05' 33'' + 00h 10' 03''  - -
49    SERGE PAUWELS   175  TEAM DIMENSION DATA   14h 05' 36'' + 00h 10' 06''  - -
50    JAY MC CARTHY   64  BORA - HANSGROHE   14h 05' 55'' + 00h 10' 25''  -  
51    DAMIEN HOWSON   134  MITCHELTON - SCOTT   14h 06' 06'' + 00h 10' 36''  - -
52    RUDY MOLARD   115  GROUPAMA - FDJ   14h 07' 29'' + 00h 11' 59''  - -
53    JENS KEUKELEIRE   74  LOTTO SOUDAL   14h 07' 37'' + 00h 12' 07''  - -
54    TOMASZ MARCZYNSKI   75  LOTTO SOUDAL   14h 07' 39'' + 00h 12' 09''  - -
55    SIMON CLARKE   153  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   14h 07' 56'' + 00h 12' 26''  - -
56    FRANCO PELLIZOTTI   56  BAHRAIN - MERIDA   14h 08' 13'' + 00h 12' 43''  - -
57    DANIEL MORENO FERNANDEZ   157  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   14h 08' 29'' + 00h 12' 59''  - -
58    JOSEPH ROSSKOPF   45  BMC RACING TEAM   14h 08' 46'' + 00h 13' 16''  - -
59    HUGO HOULE   4  ASTANA PRO TEAM   14h 09' 04'' + 00h 13' 34''  - -
60    TOMS SKUJINS   207  TREK - SEGAFREDO   14h 10' 29'' + 00h 14' 59''  - -
61    FABIO FELLINE   201  TREK - SEGAFREDO   14h 11' 39'' + 00h 16' 09''  - -
62 TIAGO MACHADO 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 14h 12' 15'' + 00h 16' 45'' - -
63 SIMONE PETILLI 15 UAE TEAM EMIRATES 14h 13' 16'' + 00h 17' 46'' - -
64 ARNAUD COURTEILLE 212 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 14h 13' 56'' + 00h 18' 26'' - -
65 AMAEL MOINARD 145 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 14h 13' 56'' + 00h 18' 26'' - -

66 PAVEL KOCHETKOV 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 14h 14' 15'' + 00h 18' 45'' - -
67 PATRICK BEVIN 42 BMC RACING TEAM 14h 15' 13'' + 00h 19' 43'' - -
68 JAMES KNOX 105 QUICK - STEP FLOORS 14h 15' 18'' + 00h 19' 48'' - -
69 AXEL DOMONT 32 AG2R LA MONDIALE 14h 15' 33'' + 00h 20' 03'' - -
70 NIKITA STALNOV 6 ASTANA PRO TEAM 14h 15' 38'' + 00h 20' 08'' - -
71 HECTOR CARRETERO 93 MOVISTAR TEAM 14h 16' 10'' + 00h 20' 40'' - -
72 DION SMITH 167 WANTY - GROUPE GOBERT 14h 16' 39'' + 00h 21' 09'' - -
73 DARYL IMPEY 135 MITCHELTON - SCOTT 14h 17' 09'' + 00h 21' 39'' B : 14'' -
74 CARLOS VERONA 137 MITCHELTON - SCOTT 14h 17' 11'' + 00h 21' 41'' - -
75 LAURENS DE PLUS 102 QUICK - STEP FLOORS 14h 17' 31'' + 00h 22' 01'' - -
76 LUCAS HAMILTON 133 MITCHELTON - SCOTT 14h 17' 34'' + 00h 22' 04'' - -
77 BRICE FEILLU 143 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 14h 18' 00'' + 00h 22' 30'' - -
78 DYLAN TEUNS 46 BMC RACING TEAM 14h 18' 05'' + 00h 22' 35'' - -
79 LUKAS PÖSTLBERGER 65 BORA - HANSGROHE 14h 18' 14'' + 00h 22' 44'' - -
80 ALEX HOWES 155 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 14h 18' 29'' + 00h 22' 59'' - -
81 MIKE TEUNISSEN 191 TEAM SUNWEB 14h 18' 51'' + 00h 23' 21'' - -
82 JULIEN SIMON 85 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14h 19' 19'' + 00h 23' 49'' - -
83 NEILSON POWLESS 185 TEAM LOTTO NL - JUMBO 14h 19' 20'' + 00h 23' 50'' - -
84 MARCO MINNAARD 166 WANTY - GROUPE GOBERT 14h 19' 32'' + 00h 24' 02'' - -
85 BAKHTIYAR KOZHATAYEV 5 ASTANA PRO TEAM 14h 19' 32'' + 00h 24' 02'' - -
86 ROMAIN HARDY 144 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 14h 19' 40'' + 00h 24' 10'' - -
87 MATTEO FABBRO 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 14h 20' 02'' + 00h 24' 32'' - -
88 ANTOINE DUCHESNE 113 GROUPAMA - FDJ 14h 20' 08'' + 00h 24' 38'' - -
89 JOSE HERRADA 83 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14h 20' 17'' + 00h 24' 47'' - -
90 PASCAL ACKERMANN 62 BORA - HANSGROHE 14h 20' 17'' + 00h 24' 47'' B : 14'' -
91 DYLAN VAN BAARLE 27 TEAM SKY 14h 20' 28'' + 00h 24' 58'' - -
92 JORGE ARCAS 92 MOVISTAR TEAM 14h 20' 44'' + 00h 25' 14'' - -
93 HEINRICH HAUSSLER 54 BAHRAIN - MERIDA 14h 21' 29'' + 00h 25' 59'' - -
94 ALEXIS GOUGEARD 34 AG2R LA MONDIALE 14h 21' 40'' + 00h 26' 10'' - -
95 BRUNO ARMIRAIL 112 GROUPAMA - FDJ 14h 21' 47'' + 00h 26' 17'' - -

96 G LAWSON CRADDOCK 154 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 14h 22' 10'' + 00h 26' 40'' - -
97 ROB POWER 136 MITCHELTON - SCOTT 14h 22' 30'' + 00h 27' 00'' - -
98 TOBIAS LUDVIGSSON 114 GROUPAMA - FDJ 14h 22' 42'' + 00h 27' 12'' - -
99 QUENTIN PACHER 216 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 14h 22' 51'' + 00h 27' 21'' - -
100 PIETER SERRY 106 QUICK - STEP FLOORS 14h 23' 00'' + 00h 27' 30'' - -
101 JHONATAN RESTREPO VALENCIA 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 14h 23' 06'' + 00h 27' 36'' - -
102 PIERRE LUC PERICHON 146 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 14h 23' 15'' + 00h 27' 45'' - -
103 JASHA SÜTTERLIN 97 MOVISTAR TEAM 14h 23' 25'' + 00h 27' 55'' - -
104 IMANOL ERVITI 95 MOVISTAR TEAM 14h 24' 13'' + 00h 28' 43'' - -
105 STEPHEN CUMMINGS 172 TEAM DIMENSION DATA 14h 24' 16'' + 00h 28' 46'' - -
106 BRYAN COQUARD 211 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 14h 24' 17'' + 00h 28' 47'' - -
107 JAY ROBERT THOMSON 176 TEAM DIMENSION DATA 14h 25' 07'' + 00h 29' 37'' - -
108 IVAN GARCIA CORTINA 53 BAHRAIN - MERIDA 14h 25' 23'' + 00h 29' 53'' - -
109 LUKE ROWE 26 TEAM SKY 14h 25' 35'' + 00h 30' 05'' - -
110 YUKIYA ARASHIRO 52 BAHRAIN - MERIDA 14h 25' 42'' + 00h 30' 12'' - -
111 RAMUNAS NAVARDAUSKAS 55 BAHRAIN - MERIDA 14h 27' 08'' + 00h 31' 38'' - -
112 LUKA PIBERNIK 57 BAHRAIN - MERIDA 14h 27' 08'' + 00h 31' 38'' - -
113 DANILO WYSS 47 BMC RACING TEAM 14h 27' 20'' + 00h 31' 50'' - -
114 BRENDAN CANTY 152 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 14h 27' 27'' + 00h 31' 57'' - -
115 DAVID GAUDU 111 GROUPAMA - FDJ 14h 28' 05'' + 00h 32' 35'' - -
116 BENJAMIN THOMAS 116 GROUPAMA - FDJ 14h 28' 20'' + 00h 32' 50'' - -

117 JOHANN VAN ZYL 177 TEAM DIMENSION DATA 14h 28' 26'' + 00h 32' 56'' - -
118 ANTHONY TURGIS 87 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14h 28' 27'' + 00h 32' 57'' - -
119 FREDERIK BACKAERT 162 WANTY - GROUPE GOBERT 14h 28' 28'' + 00h 32' 58'' - -
120 NIKI TERPSTRA 107 QUICK - STEP FLOORS 14h 28' 42'' + 00h 33' 12'' - -
121 THOMAS DE GENDT 73 LOTTO SOUDAL 14h 29' 05'' + 00h 33' 35'' - -
122 DANIEL TEKLEHAIMANOT 86 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14h 29' 13'' + 00h 33' 43'' - -
123 VICTOR CAMPENAERTS 72 LOTTO SOUDAL 14h 29' 27'' + 00h 33' 57'' - -
124 JAIME CASTRILLO ZAPATER 94 MOVISTAR TEAM 14h 30' 28'' + 00h 34' 58'' - -
125 ALEXANDER EDMONDSON 132 MITCHELTON - SCOTT 14h 30' 53'' + 00h 35' 23'' - -
126 MATTHIAS BRÄNDLE 203 TREK - SEGAFREDO 14h 31' 18'' + 00h 35' 48'' - -
127 SVEN ERIK BYSTRØM 12 UAE TEAM EMIRATES 14h 31' 45'' + 00h 36' 15'' - -
128 RORY SUTHERLAND 17 UAE TEAM EMIRATES 14h 31' 56'' + 00h 36' 26'' - -
129 TOM BOHLI 43 BMC RACING TEAM 14h 33' 25'' + 00h 37' 55'' - -
130 JELLE WALLAYS 77 LOTTO SOUDAL 14h 33' 33'' + 00h 38' 03'' - -
131 LARS BOOM 182 TEAM LOTTO NL - JUMBO 14h 33' 44'' + 00h 38' 14'' - -
132 ALEKSEJS SARAMOTINS 66 BORA - HANSGROHE 14h 33' 57'' + 00h 38' 27'' - -
133 JOHAN LE BON 214 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 14h 34' 35'' + 00h 39' 05'' - -
134 LAURENT PICHON 147 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 14h 35' 01'' + 00h 39' 31'' - -

135 MARTIJN TUSVELD 197 TEAM SUNWEB 14h 37' 39'' + 00h 42' 09'' - -
136 RÜDIGER SELIG 67 BORA - HANSGROHE 14h 42' 15'' + 00h 46' 45'' - -
137 LORRENZO MANZIN 215 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 14h 42' 18'' + 00h 46' 48'' - -
138 KIEL REIJNEN 206 TREK - SEGAFREDO 14h 42' 58'' + 00h 47' 28'' - -
139 KEVIN REZA 217 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 14h 43' 26'' + 00h 47' 56'' - -
140 PHIL BAUHAUS 192 TEAM SUNWEB 14h 44' 53'' + 00h 49' 23'' - -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE -- F -- 03 au 10.06.2018   06.06.18 17:45










.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE -- F -- 03 au 10.06.2018   06.06.18 16:29




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


35 km Pont-de-Vaux / Louhans-Châteaurenaud




ETAPE


VICTOIRE DU TEAM SKY





1  TEAM SKY   00h 36' 33'' -
2  BMC RACING TEAM   00h 37' 10'' + 00h 00' 37''  
3  LOTTO SOUDAL   00h 37' 25'' + 00h 00' 52''  
4  MITCHELTON - SCOTT   00h 37' 29'' + 00h 00' 56''  
5  QUICK - STEP FLOORS   00h 37' 34'' + 00h 01' 01''  
6  TREK - SEGAFREDO   00h 37' 59'' + 00h 01' 26''  
7  AG2R LA MONDIALE   00h 38' 02'' + 00h 01' 29''  
8  MOVISTAR TEAM   00h 38' 04'' + 00h 01' 31''  
9  TEAM LOTTO NL - JUMBO   00h 38' 05'' + 00h 01' 32''  
10  GROUPAMA - FDJ   00h 38' 06'' + 00h 01' 33''  
11  TEAM DIMENSION DATA   00h 38' 14'' + 00h 01' 41''  
12  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   00h 38' 17'' + 00h 01' 44''  
13  BORA - HANSGROHE   00h 38' 18'' + 00h 01' 45''  
14  ASTANA PRO TEAM   00h 38' 21'' + 00h 01' 48''  
15  TEAM KATUSHA ALPECIN   00h 38' 22'' + 00h 01' 49''  
16  BAHRAIN - MERIDA   00h 38' 37'' + 00h 02' 04''  
17  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   00h 38' 53'' + 00h 02' 20''  
18  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   00h 38' 58'' + 00h 02' 25''  
19  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   00h 39' 00'' + 00h 02' 27''  

20  UAE TEAM EMIRATES   00h 39' 01'' + 00h 02' 28''  
21  WANTY - GROUPE GOBERT   00h 39' 43'' + 00h 03' 10''  
22  TEAM SUNWEB   00h 39' 52'' + 00h 03' 19''  


GENERAL





1    MICHAL KWIATKOWSKI   24  TEAM SKY   09h 28' 21'' -  - -
2    GIANNI MOSCON   25  TEAM SKY   09h 28' 24'' + 00h 00' 03''  - -
3    JONATHAN CASTROVIEJO   22  TEAM SKY   09h 28' 30'' + 00h 00' 09''  - -
4    GERAINT THOMAS   21  TEAM SKY   09h 28' 42'' + 00h 00' 21''  - -
5    BRENT BOOKWALTER   44  BMC RACING TEAM   09h 29' 09'' + 00h 00' 48''  - -
6    DAMIANO CARUSO   41  BMC RACING TEAM   09h 29' 13'' + 00h 00' 52''  - -
7    JOSEPH ROSSKOPF   45  BMC RACING TEAM   09h 29' 14'' + 00h 00' 53''  - -
8    DARYL IMPEY   135  MITCHELTON - SCOTT   09h 29' 15'' + 00h 00' 54''  B : 14'' -
9    JENS KEUKELEIRE   74  LOTTO SOUDAL   09h 29' 22'' + 00h 01' 01''  - -
10    BOB JUNGELS   104  QUICK - STEP FLOORS   09h 29' 29'' + 00h 01' 08''  - -
11    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   09h 29' 30'' + 00h 01' 09''  B : 6'' -
12    LAURENS DE PLUS   102  QUICK - STEP FLOORS   09h 29' 37'' + 00h 01' 16''  - -
13    TIESJ BENOOT   71  LOTTO SOUDAL   09h 29' 37'' + 00h 01' 16''  - -
14    ADAM YATES   131  MITCHELTON - SCOTT   09h 29' 38'' + 00h 01' 17''  - -
15    LUCAS HAMILTON   133  MITCHELTON - SCOTT   09h 29' 40'' + 00h 01' 19''  - -
16    TAO GEOGHEGAN HART   23  TEAM SKY   09h 29' 58'' + 00h 01' 37''  - -
17    FABIO FELLINE   201  TREK - SEGAFREDO   09h 30' 03'' + 00h 01' 42''  - -
18    TSGABU GEBREMARYAM GRMAY   204  TREK - SEGAFREDO   09h 30' 06'' + 00h 01' 45''  - -
19    MARC SOLER   91  MOVISTAR TEAM   09h 30' 12'' + 00h 01' 51''  - -
20    ROMAIN BARDET   31  AG2R LA MONDIALE   09h 30' 13'' + 00h 01' 52''  - -
21    EDVALD BOASSON HAGEN   171  TEAM DIMENSION DATA   09h 30' 14'' + 00h 01' 53''  B : 6'' -
22    RUDY MOLARD   115  GROUPAMA - FDJ   09h 30' 16'' + 00h 01' 55''  - -
23    PIERRE ROGER LATOUR   35  AG2R LA MONDIALE   09h 30' 16'' + 00h 01' 55''  - -
24    LÉO VINCENT   117  GROUPAMA - FDJ   09h 30' 17'' + 00h 01' 56''  - -

25    JAIME ROSON GARCIA   96  MOVISTAR TEAM   09h 30' 17'' + 00h 01' 56''  - -
26    GIANLUCA BRAMBILLA   202  TREK - SEGAFREDO   09h 30' 21'' + 00h 02' 00''  - -
27    OLIVER NAESEN   36  AG2R LA MONDIALE   09h 30' 21'' + 00h 02' 00''  - -
28    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   7  ASTANA PRO TEAM   09h 30' 27'' + 00h 02' 06''  - -
29    ILNUR ZAKARIN   121  TEAM KATUSHA ALPECIN   09h 30' 28'' + 00h 02' 07''  - -
30    PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   1  ASTANA PRO TEAM   09h 30' 30'' + 00h 02' 09''  - -
31    PIERRE ROLLAND   151  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   09h 30' 32'' + 00h 02' 11''  - -
32    SIMON CLARKE   153  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   09h 30' 33'' + 00h 02' 12''  - -
33    ALEX HOWES   155  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   09h 30' 35'' + 00h 02' 14''  - -
34    PETER KENNAUGH   63  BORA - HANSGROHE   09h 30' 35'' + 00h 02' 14''  - -
35    DARIO CATALDO   2  ASTANA PRO TEAM   09h 30' 36'' + 00h 02' 15''  - -
36    AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   174  TEAM DIMENSION DATA   09h 30' 37'' + 00h 02' 16''  - -
37    EMANUEL BUCHMANN   61  BORA - HANSGROHE   09h 30' 38'' + 00h 02' 17''  - -
38    TIAGO MACHADO   126  TEAM KATUSHA ALPECIN   09h 30' 39'' + 00h 02' 18''  - -
39    SERGEI CHERNETSKI   3  ASTANA PRO TEAM   09h 30' 45'' + 00h 02' 24''  - -
40    VINCENZO NIBALI   51  BAHRAIN - MERIDA   09h 30' 49'' + 00h 02' 28''  - -
41    IAN BOSWELL   122  TEAM KATUSHA ALPECIN   09h 30' 58'' + 00h 02' 37''  - -
42    ANTWAN TOLHOEK   181  TEAM LOTTO NL - JUMBO   09h 31' 08'' + 00h 02' 47''  - -
43    JESUS HERRADA   81  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   09h 31' 14'' + 00h 02' 53''  - -
44    VALERIO CONTI   13  UAE TEAM EMIRATES   09h 31' 16'' + 00h 02' 55''  - -
45    DANIEL MARTIN   11  UAE TEAM EMIRATES   09h 31' 18'' + 00h 02' 57''  - -
46    JULIEN SIMON   85  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   09h 31' 25'' + 00h 03' 04''  - -
47    NEILSON POWLESS   185  TEAM LOTTO NL - JUMBO   09h 31' 26'' + 00h 03' 05''  - -
48    TONY GALLOPIN   33  AG2R LA MONDIALE   09h 31' 28'' + 00h 03' 07''  - -
49    DANIEL NAVARRO GARCIA   84  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   09h 31' 34'' + 00h 03' 13''  - -
50    WARREN BARGUIL   141  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   09h 31' 35'' + 00h 03' 14''  - -
51    JAY MC CARTHY   64  BORA - HANSGROHE   09h 31' 43'' + 00h 03' 22''  - -
52    ROMAIN HARDY   144  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   09h 31' 46'' + 00h 03' 25''  - -
53    HUGO HOULE   4  ASTANA PRO TEAM   09h 31' 51'' + 00h 03' 30''  - -
54    MAXIME BOUET   142  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   09h 32' 02'' + 00h 03' 41''  - -
55    XANDRO MEURISSE   165  WANTY - GROUPE GOBERT   09h 32' 08'' + 00h 03' 47''  - -
56    ROBERT KIŠERLOVSKI   124  TEAM KATUSHA ALPECIN   09h 32' 10'' + 00h 03' 49''  - -
57    ANTOINE DUCHESNE   113  GROUPAMA - FDJ   09h 32' 14'' + 00h 03' 53''  - -
58    THOMAS DEGAND   163  WANTY - GROUPE GOBERT   09h 32' 15'' + 00h 03' 54''  - -
59    GUILLAUME MARTIN   161  WANTY - GROUPE GOBERT   09h 32' 17'' + 00h 03' 56''  - -
60    AMAEL MOINARD   145  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   09h 32' 20'' + 00h 03' 59''  - -

61    ODD CHRISTIAN EIKING   164  WANTY - GROUPE GOBERT   09h 32' 23'' + 00h 04' 02''  - -
62    PASCAL ACKERMANN   62  BORA - HANSGROHE   09h 32' 23'' + 00h 04' 02''  B : 14'' -
63    EDWARD RAVASI   16  UAE TEAM EMIRATES   09h 32' 24'' + 00h 04' 03''  - -
64    DYLAN VAN BAARLE   27  TEAM SKY   09h 32' 34'' + 00h 04' 13''  - -
65    JELLE VANENDERT   76  LOTTO SOUDAL   09h 32' 45'' + 00h 04' 24''  - -
66    JORGE ARCAS   92  MOVISTAR TEAM   09h 32' 50'' + 00h 04' 29''  - -
67    TOMS SKUJINS   207  TREK - SEGAFREDO   09h 33' 06'' + 00h 04' 45''  - -
68    TOMASZ MARCZYNSKI   75  LOTTO SOUDAL   09h 33' 27'' + 00h 05' 06''  - -
69    HEINRICH HAUSSLER   54  BAHRAIN - MERIDA   09h 33' 35'' + 00h 05' 14''  - -
70    PATRICK BEVIN   42  BMC RACING TEAM   09h 33' 37'' + 00h 05' 16''  - -
71    ALEXIS GOUGEARD   34  AG2R LA MONDIALE   09h 33' 46'' + 00h 05' 25''  - -
72 NIKITA STALNOV 6 ASTANA PRO TEAM 09h 34' 02'' + 00h 05' 41'' - -
73 SEPP KUSS 184 TEAM LOTTO NL - JUMBO 09h 34' 07'' + 00h 05' 46'' - -
74 ROB POWER 136 MITCHELTON - SCOTT 09h 34' 36'' + 00h 06' 15'' - -
75 DION SMITH 167 WANTY - GROUPE GOBERT 09h 35' 03'' + 00h 06' 42'' - -
76 NICOLAS EDET 82 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 35' 12'' + 00h 06' 51'' - -
77 JHONATAN RESTREPO VALENCIA 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 09h 35' 12'' + 00h 06' 51'' - -
78 PIERRE LUC PERICHON 146 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 09h 35' 21'' + 00h 07' 00'' - -
79 JASHA SÜTTERLIN 97 MOVISTAR TEAM 09h 35' 31'' + 00h 07' 10'' - -
80 CARLOS VERONA 137 MITCHELTON - SCOTT 09h 35' 35'' + 00h 07' 14'' - -
81 DAMIEN HOWSON 134 MITCHELTON - SCOTT 09h 35' 54'' + 00h 07' 33'' - -
82 DANIEL MORENO FERNANDEZ 157 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 09h 35' 57'' + 00h 07' 36'' - -
83 SIMONE PETILLI 15 UAE TEAM EMIRATES 09h 36' 03'' + 00h 07' 42'' - -
84 SERGE PAUWELS 175 TEAM DIMENSION DATA 09h 36' 09'' + 00h 07' 48'' - -
85 IMANOL ERVITI 95 MOVISTAR TEAM 09h 36' 19'' + 00h 07' 58'' - -
86 STEPHEN CUMMINGS 172 TEAM DIMENSION DATA 09h 36' 22'' + 00h 08' 01'' - -
87 BRYAN COQUARD 211 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 09h 36' 23'' + 00h 08' 02'' - -
88 FRANCO PELLIZOTTI 56 BAHRAIN - MERIDA 09h 36' 25'' + 00h 08' 04'' - -
89 DYLAN TEUNS 46 BMC RACING TEAM 09h 36' 29'' + 00h 08' 08'' - -
90 LUKAS PÖSTLBERGER 65 BORA - HANSGROHE 09h 37' 05'' + 00h 08' 44'' - -
91 JAY ROBERT THOMSON 176 TEAM DIMENSION DATA 09h 37' 13'' + 00h 08' 52'' - -
92 MIKE TEUNISSEN 191 TEAM SUNWEB 09h 37' 15'' + 00h 08' 54'' - -
93 IVAN GARCIA CORTINA 53 BAHRAIN - MERIDA 09h 37' 29'' + 00h 09' 08'' - -
94 LUKE ROWE 26 TEAM SKY 09h 37' 41'' + 00h 09' 20'' - -
95 YUKIYA ARASHIRO 52 BAHRAIN - MERIDA 09h 37' 48'' + 00h 09' 27'' - -
96 MARCO MINNAARD 166 WANTY - GROUPE GOBERT 09h 37' 56'' + 00h 09' 35'' - -
97 BAKHTIYAR KOZHATAYEV 5 ASTANA PRO TEAM 09h 37' 56'' + 00h 09' 35'' - -
98 AXEL DOMONT 32 AG2R LA MONDIALE 09h 38' 20'' + 00h 09' 59'' - -
99 MATTEO FABBRO 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 09h 38' 26'' + 00h 10' 05'' - -
100 JOSE HERRADA 83 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 38' 41'' + 00h 10' 20'' - -
101 RAMUNAS NAVARDAUSKAS 55 BAHRAIN - MERIDA 09h 38' 48'' + 00h 10' 27'' - -
102 ROY CURVERS 193 TEAM SUNWEB 09h 39' 12'' + 00h 10' 51'' - -
103 DANILO WYSS 47 BMC RACING TEAM 09h 39' 26'' + 00h 11' 05'' - -
104 PAVEL KOCHETKOV 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 09h 39' 26'' + 00h 11' 05'' - -
105 BRENDAN CANTY 152 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 09h 39' 33'' + 00h 11' 12'' - -
106 BENJAMIN THOMAS 116 GROUPAMA - FDJ 09h 40' 04'' + 00h 11' 43'' - -
107 JOHANN VAN ZYL 177 TEAM DIMENSION DATA 09h 40' 32'' + 00h 12' 11'' - -
108 ANTHONY TURGIS 87 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 40' 33'' + 00h 12' 12'' - -
109 G LAWSON CRADDOCK 154 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 09h 40' 34'' + 00h 12' 13'' - -
110 BRICE FEILLU 143 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 09h 40' 47'' + 00h 12' 26'' - -
111 TOBIAS LUDVIGSSON 114 GROUPAMA - FDJ 09h 41' 06'' + 00h 12' 45'' - -
112 QUENTIN PACHER 216 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 09h 41' 15'' + 00h 12' 54'' - -
113 DANIEL TEKLEHAIMANOT 86 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 41' 19'' + 00h 12' 58'' - -
114 HECTOR CARRETERO 93 MOVISTAR TEAM 09h 41' 21'' + 00h 13' 00'' - -
115 PIETER SERRY 106 QUICK - STEP FLOORS 09h 41' 24'' + 00h 13' 03'' - -
116 VICTOR CAMPENAERTS 72 LOTTO SOUDAL 09h 41' 33'' + 00h 13' 12'' - -
117 JAIME CASTRILLO ZAPATER 94 MOVISTAR TEAM 09h 42' 34'' + 00h 14' 13'' - -
118 JAMES KNOX 105 QUICK - STEP FLOORS 09h 42' 53'' + 00h 14' 32'' - -
119 ALEXANDER EDMONDSON 132 MITCHELTON - SCOTT 09h 42' 59'' + 00h 14' 38'' - -
120 ARNAUD COURTEILLE 212 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 09h 43' 03'' + 00h 14' 42'' - -
121 NIKI TERPSTRA 107 QUICK - STEP FLOORS 09h 43' 10'' + 00h 14' 49'' - -
122 MATTHIAS BRÄNDLE 203 TREK - SEGAFREDO 09h 43' 24'' + 00h 15' 03'' - -
123 MANUELE MORI 14 UAE TEAM EMIRATES 09h 43' 38'' + 00h 15' 17'' - -
124 SVEN ERIK BYSTRØM 12 UAE TEAM EMIRATES 09h 43' 51'' + 00h 15' 30'' - -
125 RORY SUTHERLAND 17 UAE TEAM EMIRATES 09h 44' 02'' + 00h 15' 41'' - -
126 RÜDIGER SELIG 67 BORA - HANSGROHE 09h 44' 17'' + 00h 15' 56'' - -
127 BRUNO ARMIRAIL 112 GROUPAMA - FDJ 09h 44' 34'' + 00h 16' 13'' - -
128 JOS VAN EMDEN 186 TEAM LOTTO NL - JUMBO 09h 45' 24'' + 00h 17' 03'' - -
129 JELLE WALLAYS 77 LOTTO SOUDAL 09h 45' 28'' + 00h 17' 07'' - -
130 TOM BOHLI 43 BMC RACING TEAM 09h 45' 31'' + 00h 17' 10'' - -
131 LUKA PIBERNIK 57 BAHRAIN - MERIDA 09h 45' 32'' + 00h 17' 11'' - -
132 LARS BOOM 182 TEAM LOTTO NL - JUMBO 09h 45' 37'' + 00h 17' 16'' - -
133 ALEKSEJS SARAMOTINS 66 BORA - HANSGROHE 09h 46' 03'' + 00h 17' 42'' - -
134 JOHAN LE BON 214 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 09h 46' 22'' + 00h 18' 01'' - -
135 DAVID GAUDU 111 GROUPAMA - FDJ 09h 46' 32'' + 00h 18' 11'' - -

136 FREDERIK BACKAERT 162 WANTY - GROUPE GOBERT 09h 46' 52'' + 00h 18' 31'' - -
137 FABIO JAKOBSEN 103 QUICK - STEP FLOORS 09h 47' 00'' + 00h 18' 39'' - -
138 LAURENT PICHON 147 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 09h 47' 07'' + 00h 18' 46'' - -
139 THOMAS DE GENDT 73 LOTTO SOUDAL 09h 47' 29'' + 00h 19' 08'' - -
140 JOHANNES FRÖHLINGER 194 TEAM SUNWEB 09h 47' 55'' + 00h 19' 34'' - -
141 SEBASTIAN LANGEVELD 156 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 09h 48' 09'' + 00h 19' 48'' - -
142 MARTIJN TUSVELD 197 TEAM SUNWEB 09h 49' 45'' + 00h 21' 24'' - -
143 FLORIS DE TIER 183 TEAM LOTTO NL - JUMBO 09h 51' 41'' + 00h 23' 20'' - -
144 LORRENZO MANZIN 215 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 09h 52' 45'' + 00h 24' 24'' - -
145 KIEL REIJNEN 206 TREK - SEGAFREDO 09h 55' 04'' + 00h 26' 43'' - -
146 KEVIN REZA 217 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 09h 55' 32'' + 00h 27' 11'' - -
147 CORENTIN ERMENAULT 213 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 09h 56' 04'' + 00h 27' 43'' - -

148 PHIL BAUHAUS 192 TEAM SUNWEB 09h 56' 40'' + 00h 28' 19'' - -



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE -- F -- 03 au 10.06.2018   05.06.18 16:20




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


180.5 km Montbrison / Belleville en Beaujolais





ETAPE


VICTOIRE DE PASCAL ACKERMANN (Bora)





1    PASCAL ACKERMANN   62  BORA - HANSGROHE   04h 19' 57'' -  B : 10'' -
2    EDVALD BOASSON HAGEN   171  TEAM DIMENSION DATA   04h 19' 57'' -  B : 6'' -
3    DARYL IMPEY   135  MITCHELTON - SCOTT   04h 19' 57'' -  B : 4'' -
4    OLIVER NAESEN   36  AG2R LA MONDIALE   04h 19' 57'' -  - -
5    JENS KEUKELEIRE   74  LOTTO SOUDAL   04h 19' 57'' -  - -
6    JULIEN SIMON   85  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 19' 57'' -  - -
7    DION SMITH   167  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 19' 57'' -  - -
8    PATRICK BEVIN   42  BMC RACING TEAM   04h 19' 57'' -  - -
9    TOMS SKUJINS   207  TREK - SEGAFREDO   04h 19' 57'' -  - -
10    ROMAIN HARDY   144  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 19' 57'' -  - -
11    ODD CHRISTIAN EIKING   164  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 19' 57'' -  - -
12    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   7  ASTANA PRO TEAM   04h 19' 57'' -  - -
13    HEINRICH HAUSSLER   54  BAHRAIN - MERIDA   04h 19' 57'' -  - -
14    HUGO HOULE   4  ASTANA PRO TEAM   04h 19' 57'' -  - -
15    XANDRO MEURISSE   165  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 19' 57'' -  - -
16    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   04h 19' 57'' -  - -
17    LÉO VINCENT   117  GROUPAMA - FDJ   04h 19' 57'' -  - -

18    SIMON CLARKE   153  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 19' 57'' -  - -
19    RUDY MOLARD   115  GROUPAMA - FDJ   04h 19' 57'' -  - -
20    JAY MC CARTHY   64  BORA - HANSGROHE   04h 19' 57'' -  - -
21    EMANUEL BUCHMANN   61  BORA - HANSGROHE   04h 19' 57'' -  - -
22    NEILSON POWLESS   185  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 19' 57'' -  - -
23    DAMIANO CARUSO   41  BMC RACING TEAM   04h 19' 57'' -  - -
24    GERAINT THOMAS   21  TEAM SKY   04h 19' 57'' -  - -
25    JAIME ROSON GARCIA   96  MOVISTAR TEAM   04h 19' 57'' -  - -
26    PIERRE ROGER LATOUR   35  AG2R LA MONDIALE   04h 19' 57'' -  - -
27    GUILLAUME MARTIN   161  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 19' 57'' -  - -
28    PIERRE ROLLAND   151  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 19' 57'' -  - -

29    VINCENZO NIBALI   51  BAHRAIN - MERIDA   04h 19' 57'' -  - -
30    ROMAIN BARDET   31  AG2R LA MONDIALE   04h 19' 57'' -  - -
31    JELLE VANENDERT   76  LOTTO SOUDAL   04h 19' 57'' -  - -
32    PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   1  ASTANA PRO TEAM   04h 19' 57'' -  - -
33    JOSEPH ROSSKOPF   45  BMC RACING TEAM   04h 19' 57'' -  - -
34    FABIO FELLINE   201  TREK - SEGAFREDO   04h 19' 57'' -  - -
35    JORGE ARCAS   92  MOVISTAR TEAM   04h 19' 57'' -  - -
36    JHONATAN RESTREPO VALENCIA   127  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 19' 57'' -  - -
37    BRENT BOOKWALTER   44  BMC RACING TEAM   04h 19' 57'' -  - -
38    VALERIO CONTI   13  UAE TEAM EMIRATES   04h 19' 57'' -  - -
39    DARIO CATALDO   2  ASTANA PRO TEAM   04h 19' 57'' -  - -
40    THOMAS DEGAND   163  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 19' 57'' -  - -
41    MAXIME BOUET   142  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 19' 57'' -  - -
42    AMAEL MOINARD   145  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 19' 57'' -  - -

43    TIESJ BENOOT   71  LOTTO SOUDAL   04h 19' 57'' -  - -
44    DANIEL MARTIN   11  UAE TEAM EMIRATES   04h 19' 57'' -  - -
45    AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   174  TEAM DIMENSION DATA   04h 19' 57'' -  - -
46    JONATHAN CASTROVIEJO   22  TEAM SKY   04h 19' 57'' -  - -
47    ANTWAN TOLHOEK   181  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 19' 57'' -  - -
48    LUCAS HAMILTON   133  MITCHELTON - SCOTT   04h 19' 57'' -  - -
49    PAVEL KOCHETKOV   125  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 19' 57'' -  - -
50    TAO GEOGHEGAN HART   23  TEAM SKY   04h 19' 57'' -  - -
51    IAN BOSWELL   122  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 19' 57'' -  - -
52    EDWARD RAVASI   16  UAE TEAM EMIRATES   04h 19' 57'' -  - -
53    JESUS HERRADA   81  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 19' 57'' -  - -
54    ROB POWER   136  MITCHELTON - SCOTT   04h 19' 57'' -  - -
55    DANIEL NAVARRO GARCIA   84  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 19' 57'' -  - -
56    ADAM YATES   131  MITCHELTON - SCOTT   04h 19' 57'' -  - -
57    LAURENS DE PLUS   102  QUICK - STEP FLOORS   04h 19' 57'' -  - -
58    BOB JUNGELS   104  QUICK - STEP FLOORS   04h 19' 57'' -  - -
59    NICOLAS EDET   82  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 19' 57'' -  - -
60    SIMONE PETILLI   15  UAE TEAM EMIRATES   04h 19' 57'' -  - -
61    ILNUR ZAKARIN   121  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 19' 57'' -  - -
62    TONY GALLOPIN   33  AG2R LA MONDIALE   04h 19' 57'' -  - -
63    GIANLUCA BRAMBILLA   202  TREK - SEGAFREDO   04h 19' 57'' -  - -
64    GIANNI MOSCON   25  TEAM SKY   04h 19' 57'' -  - -
65    TSGABU GEBREMARYAM GRMAY   204  TREK - SEGAFREDO   04h 19' 57'' -  - -
66    WARREN BARGUIL   141  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 19' 57'' -  - -
67    SEPP KUSS   184  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 19' 57'' -  - -
68    TIAGO MACHADO   126  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 19' 57'' -  - -
69    BAKHTIYAR KOZHATAYEV   5  ASTANA PRO TEAM   04h 19' 57'' -  - -
70    SERGEI CHERNETSKI   3  ASTANA PRO TEAM   04h 19' 57'' -  - -
71    FRANCO PELLIZOTTI   56  BAHRAIN - MERIDA   04h 19' 57'' -  - -
72    PETER KENNAUGH   63  BORA - HANSGROHE   04h 19' 57'' -  - -
73    DANIEL MORENO FERNANDEZ   157  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 19' 57'' -  - -
74    AXEL DOMONT   32  AG2R LA MONDIALE   04h 19' 57'' -  - -
75    MARC SOLER   91  MOVISTAR TEAM   04h 19' 57'' -  - -
76    ROBERT KIŠERLOVSKI   124  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 19' 57'' -  - -
77    ANTOINE DUCHESNE   113 GROUPAMA - FDJ   04h 19' 57'' -  - -
78    ALEXIS GOUGEARD   34  AG2R LA MONDIALE   04h 19' 57'' -  - -
79    ALEX HOWES   155  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 20' 37'' + 00h 00' 40''  - -
80    NIKITA STALNOV   6  ASTANA PRO TEAM   04h 20' 39'' + 00h 00' 42''  - -
81    MATTEO FABBRO   123  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 20' 52'' + 00h 00' 55''  - -
82    JAMES KNOX   105  QUICK - STEP FLOORS   04h 21' 01'' + 00h 01' 04''  - -
83    TOMASZ MARCZYNSKI   75  LOTTO SOUDAL   04h 21' 02'' + 00h 01' 05''  - -
84    JOSE HERRADA   83 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 21' 02'' + 00h 01' 05''  - -
85    DYLAN VAN BAARLE   27  TEAM SKY   04h 21' 02'' + 00h 01' 05''  - -
86    DAMIEN HOWSON   134  MITCHELTON - SCOTT   04h 21' 18'' + 00h 01' 21''  - -
87    CARLOS VERONA   137  MITCHELTON - SCOTT   04h 22' 15'' + 00h 02' 18''  - -
88    PIERRE LUC PERICHON   146  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 22' 15'' + 00h 02' 18''  - -
89    MICHAL KWIATKOWSKI   24  TEAM SKY   04h 19' 57'' -- ---
90    SERGE PAUWELS   175  TEAM DIMENSION DATA   04h 25' 19'' + 00h 05' 22''  - -
91    TOBIAS LUDVIGSSON   114  GROUPAMA - FDJ   04h 25' 19'' + 00h 05' 22''  - -
92    BRUNO ARMIRAIL   112  GROUPAMA - FDJ   04h 25' 19'' + 00h 05' 22''  - -
93    JOHANN VAN ZYL   177  TEAM DIMENSION DATA   04h 25' 19'' + 00h 05' 22''  - -
94    STEPHEN CUMMINGS   172  TEAM DIMENSION DATA   04h 25' 19'' + 00h 05' 22''  - -
95    JOHAN LE BON   214  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 25' 19'' + 00h 05' 22''  - -
96    ARNAUD COURTEILLE   212  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 25' 19'' + 00h 05' 22''  - -

97    JAY ROBERT THOMSON   176  TEAM DIMENSION DATA   04h 25' 19'' + 00h 05' 22''  - -
98    DANIEL TEKLEHAIMANOT   86  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 25' 19'' + 00h 05' 22''  - -
99    DANILO WYSS   47  BMC RACING TEAM   04h 25' 19'' + 00h 05' 22''  - -
100    RAMUNAS NAVARDAUSKAS   55  BAHRAIN - MERIDA   04h 25' 19'' + 00h 05' 22''  - -
101    MARCO MINNAARD   166  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 25' 19'' + 00h 05' 22''  - -
102    MIKE TEUNISSEN   191  TEAM SUNWEB   04h 25' 19'' + 00h 05' 22''  - -
103    ROY CURVERS   193  TEAM SUNWEB   04h 25' 19'' + 00h 05' 22''  - -
104    RORY SUTHERLAND   17  UAE TEAM EMIRATES   04h 25' 19'' + 00h 05' 22''  - -
105    BRENDAN CANTY   152  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 25' 19'' + 00h 05' 22''  - -
106    LUKA PIBERNIK   57  BAHRAIN - MERIDA   04h 25' 19'' + 00h 05' 22''  - -
107    IMANOL ERVITI   95  MOVISTAR TEAM   04h 25' 19'' + 00h 05' 22''  - -
108    ANTHONY TURGIS   87  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 25' 19'' + 00h 05' 22''  - -
109    IVAN GARCIA CORTINA   53  BAHRAIN - MERIDA   04h 25' 19'' + 00h 05' 22''  - -
110    LUKAS PÖSTLBERGER   65  BORA - HANSGROHE   04h 25' 19'' + 00h 05' 22''  - -
111    JASHA SÜTTERLIN   97  MOVISTAR TEAM   04h 25' 19'' + 00h 05' 22''  - -
112    RÜDIGER SELIG   67  BORA - HANSGROHE   04h 25' 19'' + 00h 05' 22''  - -
113    G LAWSON CRADDOCK   154  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 25' 19'' + 00h 05' 22''  - -
114    DAVID GAUDU   111  GROUPAMA - FDJ   04h 25' 19'' + 00h 05' 22''  - -
115    BENJAMIN THOMAS   116  GROUPAMA - FDJ   04h 25' 19'' + 00h 05' 22''  - -

116    YUKIYA ARASHIRO   52  BAHRAIN - MERIDA   04h 25' 19'' + 00h 05' 22''  - -
117    BRICE FEILLU   143  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 25' 19'' + 00h 05' 22''  - -
118    MANUELE MORI   14  UAE TEAM EMIRATES   04h 25' 19'' + 00h 05' 22''  - -
119    BRYAN COQUARD   211  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 25' 19'' + 00h 05' 22''  - -
120    LUKE ROWE   26  TEAM SKY   04h 25' 19'' + 00h 05' 22''  - -
121    DYLAN TEUNS   46  BMC RACING TEAM   04h 25' 19'' + 00h 05' 22''  - -
122    QUENTIN PACHER   216  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 25' 19'' + 00h 05' 22''  - -
123    NIKI TERPSTRA   107  QUICK - STEP FLOORS   04h 28' 58'' + 00h 09' 01''  - -
124    PIETER SERRY   106  QUICK - STEP FLOORS   04h 28' 58'' + 00h 09' 01''  - -
125    FABIO JAKOBSEN   103  QUICK - STEP FLOORS   04h 28' 58'' + 00h 09' 01''  - -
126    THOMAS DE GENDT   73  LOTTO SOUDAL   04h 30' 53'' + 00h 10' 56''  - -
127    SVEN ERIK BYSTRØM   12  UAE TEAM EMIRATES   04h 30' 53'' + 00h 10' 56''  - -
128    TOM BOHLI   43  BMC RACING TEAM   04h 30' 53'' + 00h 10' 56''  - -
129    LARS BOOM   182  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 30' 53'' + 00h 10' 56''  - -
130    JAIME CASTRILLO ZAPATER   94  MOVISTAR TEAM   04h 30' 53'' + 00h 10' 56''  - -
131    JELLE WALLAYS   77  LOTTO SOUDAL   04h 30' 53'' + 00h 10' 56''  - -
132    VICTOR CAMPENAERTS   72  LOTTO SOUDAL   04h 30' 53'' + 00h 10' 56''  - -
133    ALEXANDER EDMONDSON   132  MITCHELTON - SCOTT   04h 30' 53'' + 00h 10' 56''  - -
134    ALEKSEJS SARAMOTINS   66  BORA - HANSGROHE   04h 30' 53'' + 00h 10' 56''  - -
135    JOHANNES FRÖHLINGER   194  TEAM SUNWEB   04h 30' 53'' + 00h 10' 56''  - -
136    MARTIJN TUSVELD   197  TEAM SUNWEB   04h 30' 53'' + 00h 10' 56''  - -
137    JOS VAN EMDEN   186  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 30' 53'' + 00h 10' 56''  - -
138    HECTOR CARRETERO   93  MOVISTAR TEAM   04h 30' 53'' + 00h 10' 56''  - -
139    LAURENT PICHON   147  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 30' 53'' + 00h 10' 56''  - -
140    FLORIS DE TIER   183  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 30' 53'' + 00h 10' 56''  - -
141    MATTHIAS BRÄNDLE   203  TREK - SEGAFREDO   04h 30' 53'' + 00h 10' 56''  - -
142    SEBASTIAN LANGEVELD   156  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 30' 53'' + 00h 10' 56''  - -
143    KIEL REIJNEN   206  TREK - SEGAFREDO   04h 30' 53'' + 00h 10' 56''  - -
144    FREDERIK BACKAERT   162  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 33' 12'' + 00h 13' 15''  - -
145    KEVIN REZA   217  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 33' 12'' + 00h 13' 15''  - -
146    LORRENZO MANZIN   215  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 38' 27'' + 00h 18' 30''  - -
147    CORENTIN ERMENAULT   213  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 38' 27'' + 00h 18' 30''  - -

148    PHIL BAUHAUS   192  TEAM SUNWEB   04h 38' 27'' + 00h 18' 30''  - -



GENERAL





1    DARYL IMPEY   135  MITCHELTON - SCOTT   08h 51' 46'' -  B : 14'' -
2    MICHAL KWIATKOWSKI   24  TEAM SKY   08h 51' 48'' + 00h 00' 02''  - -
3    GIANNI MOSCON   25  TEAM SKY   08h 51' 51'' + 00h 00' 05''  - -
4    BOB JUNGELS   104  QUICK - STEP FLOORS   08h 51' 55'' + 00h 00' 09''  - -
5    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   08h 51' 56'' + 00h 00' 10''  B : 6'' -
6    JENS KEUKELEIRE   74  LOTTO SOUDAL   08h 51' 57'' + 00h 00' 11''  - -
7    JONATHAN CASTROVIEJO   22  TEAM SKY   08h 51' 57'' + 00h 00' 11''  - -
8    BRENT BOOKWALTER   44  BMC RACING TEAM   08h 51' 59'' + 00h 00' 13''  - -
9    EDVALD BOASSON HAGEN   171  TEAM DIMENSION DATA   08h 52' 00'' + 00h 00' 14''  B : 6'' -
10    DAMIANO CARUSO   41  BMC RACING TEAM   08h 52' 03'' + 00h 00' 17''  - -
11    LAURENS DE PLUS   102  QUICK - STEP FLOORS   08h 52' 03'' + 00h 00' 17''  - -
12    FABIO FELLINE   201  TREK - SEGAFREDO   08h 52' 04'' + 00h 00' 18''  - -
13    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   7  ASTANA PRO TEAM   08h 52' 04'' + 00h 00' 18''  - -
14    JOSEPH ROSSKOPF   45  BMC RACING TEAM   08h 52' 04'' + 00h 00' 18''  - -
15    ILNUR ZAKARIN   121  TEAM KATUSHA ALPECIN   08h 52' 06'' + 00h 00' 20''  - -
16    TSGABU GEBREMARYAM GRMAY   204  TREK - SEGAFREDO   08h 52' 07'' + 00h 00' 21''  - -
17    MARC SOLER   91  MOVISTAR TEAM   08h 52' 08'' + 00h 00' 22''  - -
18    PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   1  ASTANA PRO TEAM   08h 52' 09'' + 00h 00' 23''  - -
19    ADAM YATES   131  MITCHELTON - SCOTT   08h 52' 09'' + 00h 00' 23''  - -
20    GERAINT THOMAS   21  TEAM SKY   08h 52' 09'' + 00h 00' 23''  - -
21    RUDY MOLARD   115  GROUPAMA - FDJ   08h 52' 10'' + 00h 00' 24''  - -
22    ROMAIN BARDET   31  AG2R LA MONDIALE   08h 52' 11'' + 00h 00' 25''  - -

23    LUCAS HAMILTON   133  MITCHELTON - SCOTT   08h 52' 11'' + 00h 00' 25''  - -
24    PASCAL ACKERMANN   62  BORA - HANSGROHE   08h 52' 11'' + 00h 00' 25''  B : 14'' -
25    LÉO VINCENT   117  GROUPAMA - FDJ   08h 52' 11'' + 00h 00' 25''  - -
26    VINCENZO NIBALI   51  BAHRAIN - MERIDA   08h 52' 12'' + 00h 00' 26''  - -
27    TIESJ BENOOT   71  LOTTO SOUDAL   08h 52' 12'' + 00h 00' 26''  - -
28    JAIME ROSON GARCIA   96  MOVISTAR TEAM   08h 52' 13'' + 00h 00' 27''  - -
29    JESUS HERRADA   81  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  08h 52' 14'' + 00h 00' 28''  - -
30    PIERRE ROGER LATOUR   35  AG2R LA MONDIALE   08h 52' 14'' + 00h 00' 28''  - -
31    VALERIO CONTI   13  UAE TEAM EMIRATES   08h 52' 15'' + 00h 00' 29''  - -
32    PIERRE ROLLAND   151  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   08h 52' 15'' + 00h 00' 29''  - -
33    DARIO CATALDO   2  ASTANA PRO TEAM   08h 52' 15'' + 00h 00' 29''  - -
34    SIMON CLARKE   153  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   08h 52' 16'' + 00h 00' 30''  - -
35    DANIEL MARTIN   11  UAE TEAM EMIRATES   08h 52' 17'' + 00h 00' 31''  - -
36    PETER KENNAUGH   63  BORA - HANSGROHE   08h 52' 17'' + 00h 00' 31''  - -
37    ANTOINE DUCHESNE   113  GROUPAMA - FDJ   08h 52' 17'' + 00h 00' 31''  - -
38    TIAGO MACHADO   126  TEAM KATUSHA ALPECIN   08h 52' 17'' + 00h 00' 31''  - -
39    OLIVER NAESEN   36  AG2R LA MONDIALE   08h 52' 19'' + 00h 00' 33''  - -
40    EMANUEL BUCHMANN   61  BORA - HANSGROHE   08h 52' 20'' + 00h 00' 34''  - -
41    GIANLUCA BRAMBILLA   202  TREK - SEGAFREDO   08h 52' 22'' + 00h 00' 36''  - -
42    AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   174  TEAM DIMENSION DATA   08h 52' 23'' + 00h 00' 37''  - -
43    EDWARD RAVASI   16  UAE TEAM EMIRATES   08h 52' 24'' + 00h 00' 38''  - -
44    SERGEI CHERNETSKI   3  ASTANA PRO TEAM   08h 52' 24'' + 00h 00' 38''  - -
45    ROB POWER   136  MITCHELTON - SCOTT   08h 52' 24'' + 00h 00' 38''  - -
46    XANDRO MEURISSE   165  WANTY - GROUPE GOBERT   08h 52' 25'' + 00h 00' 39''  - -
47    JELLE VANENDERT   76  LOTTO SOUDAL   08h 52' 25'' + 00h 00' 39''  - -
48    JULIEN SIMON   85  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   08h 52' 25'' + 00h 00' 39''  - -
49    THOMAS DEGAND   163  WANTY - GROUPE GOBERT   08h 52' 32'' + 00h 00' 46''  - -
50    GUILLAUME MARTIN   161  WANTY - GROUPE GOBERT   08h 52' 34'' + 00h 00' 48''  - -
51    DANIEL NAVARRO GARCIA   84  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  08h 52' 34'' + 00h 00' 48''  - -
52    IAN BOSWELL   122  TEAM KATUSHA ALPECIN   08h 52' 35'' + 00h 00' 49''  - -
53    WARREN BARGUIL   141  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   08h 52' 37'' + 00h 00' 51''  - -
54    ODD CHRISTIAN EIKING   164  WANTY - GROUPE GOBERT   08h 52' 40'' + 00h 00' 54''  - -
55    ROMAIN HARDY   144  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   08h 52' 48'' + 00h 01' 02''  - -
56    DANIEL MORENO FERNANDEZ   157  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   08h 52' 55'' + 00h 01' 09''  - -
57    ALEX HOWES   155  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   08h 52' 58'' + 00h 01' 12''  - -
58    ANTWAN TOLHOEK   181  TEAM LOTTO NL - JUMBO   08h 53' 03'' + 00h 01' 17''  - -
59    MAXIME BOUET   142  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   08h 53' 04'' + 00h 01' 18''  - -
60    AMAEL MOINARD   145  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   08h 53' 20'' + 00h 01' 34''  - -

61    NEILSON POWLESS   185  TEAM LOTTO NL - JUMBO   08h 53' 21'' + 00h 01' 35''  - -
62    JAY MC CARTHY   64  BORA - HANSGROHE   08h 53' 25'' + 00h 01' 39''  - -
63    TAO GEOGHEGAN HART   23  TEAM SKY   08h 53' 25'' + 00h 01' 39''  - -
64    TONY GALLOPIN   33  AG2R LA MONDIALE   08h 53' 26'' + 00h 01' 40''  - -
65    HUGO HOULE   4  ASTANA PRO TEAM   08h 53' 30'' + 00h 01' 44''  - -
66    ROBERT KIŠERLOVSKI   124  TEAM KATUSHA ALPECIN   08h 53' 47'' + 00h 02' 01''  - -
67    JORGE ARCAS   92  MOVISTAR TEAM   08h 54' 42'' + 00h 02' 56''  - -
68    DION SMITH   167  WANTY - GROUPE GOBERT   08h 54' 55'' + 00h 03' 09''  - -
69    HEINRICH HAUSSLER   54  BAHRAIN - MERIDA   08h 54' 58'' + 00h 03' 12''  - -
70    TOMS SKUJINS   207  TREK - SEGAFREDO   08h 55' 07'' + 00h 03' 21''  - -
71    NIKITA STALNOV   6  ASTANA PRO TEAM   08h 55' 41'' + 00h 03' 55''  - -
72    ALEXIS GOUGEARD   34  AG2R LA MONDIALE   08h 55' 44'' + 00h 03' 58''  - -
73    DYLAN VAN BAARLE   27  TEAM SKY   08h 55' 57'' + 00h 04' 11''  - -
74    PIERRE LUC PERICHON   146  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   08h 56' 01'' + 00h 04' 15''  - -
75    SEPP KUSS   184  TEAM LOTTO NL - JUMBO   08h 56' 02'' + 00h 04' 16''  - -
76    TOMASZ MARCZYNSKI   75  LOTTO SOUDAL   08h 56' 02'' + 00h 04' 16''  - -
77    NICOLAS EDET   82  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   08h 56' 12'' + 00h 04' 26''  - -
78    PATRICK BEVIN   42  BMC RACING TEAM   08h 56' 27'' + 00h 04' 41''  - -
79    JHONATAN RESTREPO VALENCIA   127  TEAM KATUSHA ALPECIN   08h 56' 50'' + 00h 05' 04''  - -
80    SIMONE PETILLI   15  UAE TEAM EMIRATES   08h 57' 02'' + 00h 05' 16''  - -
81    FRANCO PELLIZOTTI   56  BAHRAIN - MERIDA   08h 57' 03'' + 00h 05' 17''  - -
82    CARLOS VERONA   137  MITCHELTON - SCOTT   08h 57' 18'' + 00h 05' 32''  - -
83    MIKE TEUNISSEN   191  TEAM SUNWEB   08h 57' 23'' + 00h 05' 37''  - -
84    JASHA SÜTTERLIN   97  MOVISTAR TEAM   08h 57' 27'' + 00h 05' 41''  - -
85    BRYAN COQUARD   211  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   08h 57' 30'' + 00h 05' 44''  - -
86    DYLAN TEUNS   46  BMC RACING TEAM   08h 57' 46'' + 00h 06' 00''  - -
87    SERGE PAUWELS   175  TEAM DIMENSION DATA   08h 57' 55'' + 00h 06' 09''  - -
88    MARCO MINNAARD   166  WANTY - GROUPE GOBERT   08h 57' 57'' + 00h 06' 11''  - -
89    STEPHEN CUMMINGS   172  TEAM DIMENSION DATA   08h 58' 08'' + 00h 06' 22''  - -
90    IMANOL ERVITI   95  MOVISTAR TEAM   08h 58' 15'' + 00h 06' 29''  - -
91    DAMIEN HOWSON   134  MITCHELTON - SCOTT   08h 58' 25'' + 00h 06' 39''  - -
92    LUKAS PÖSTLBERGER   65  BORA - HANSGROHE   08h 58' 47'' + 00h 07' 01''  - -
93    LUKE ROWE   26  TEAM SKY   08h 58' 51'' + 00h 07' 05''  - -
94    IVAN GARCIA CORTINA   53  BAHRAIN - MERIDA   08h 58' 52'' + 00h 07' 06''  - -
95    JAY ROBERT THOMSON   176  TEAM DIMENSION DATA   08h 58' 59'' + 00h 07' 13''  - -
96    PAVEL KOCHETKOV   125  TEAM KATUSHA ALPECIN   08h 59' 06'' + 00h 07' 20''  - -
97    YUKIYA ARASHIRO   52  BAHRAIN - MERIDA   08h 59' 07'' + 00h 07' 21''  - -
98    AXEL DOMONT   32  AG2R LA MONDIALE   08h 59' 13'' + 00h 07' 27''  - -
99    ROY CURVERS   193  TEAM SUNWEB   08h 59' 20'' + 00h 07' 34''  - -
100    BAKHTIYAR KOZHATAYEV   5  ASTANA PRO TEAM   08h 59' 32'' + 00h 07' 46''  - -
101    JOSE HERRADA   83  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   08h 59' 41'' + 00h 07' 55''  - -
102    MATTEO FABBRO   123  TEAM KATUSHA ALPECIN   09h 00' 04'' + 00h 08' 18''  - -
103    RAMUNAS NAVARDAUSKAS   55  BAHRAIN - MERIDA   09h 00' 11'' + 00h 08' 25''  - -
104    JAMES KNOX   105  QUICK - STEP FLOORS   09h 00' 24'' + 00h 08' 38''  - -
105    ARNAUD COURTEILLE   212  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   09h 00' 38'' + 00h 08' 52''  - -
106    RÜDIGER SELIG   67  BORA - HANSGROHE   09h 00' 40'' + 00h 08' 54''  - -
107    ANTHONY TURGIS   87  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   09h 01' 14'' + 00h 09' 28''  - -
108    BRENDAN CANTY   152  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   09h 01' 16'' + 00h 09' 30''  - -
109    TOBIAS LUDVIGSSON   114  GROUPAMA - FDJ   09h 01' 18'' + 00h 09' 32''  - -
110    PIETER SERRY   106  QUICK - STEP FLOORS   09h 01' 19'' + 00h 09' 33''  - -
111    DANIEL TEKLEHAIMANOT   86  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   09h 01' 28'' + 00h 09' 42''  - -
112    BRICE FEILLU   143  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   09h 01' 47'' + 00h 10' 01''  - -
113    BENJAMIN THOMAS   116  GROUPAMA - FDJ   09h 01' 58'' + 00h 10' 12''  - -

114    DANILO WYSS   47  BMC RACING TEAM   09h 02' 13'' + 00h 10' 27''  - -
115    G LAWSON CRADDOCK   154  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   09h 02' 17'' + 00h 10' 31''  - -
116    RORY SUTHERLAND   17  UAE TEAM EMIRATES   09h 02' 18'' + 00h 10' 32''  - -
117    JOHANN VAN ZYL   177  TEAM DIMENSION DATA   09h 02' 18'' + 00h 10' 32''  - -
118    QUENTIN PACHER   216  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   09h 02' 22'' + 00h 10' 36''  - -
119    SVEN ERIK BYSTRØM   12  UAE TEAM EMIRATES   09h 03' 23'' + 00h 11' 37''  - -
120    VICTOR CAMPENAERTS   72  LOTTO SOUDAL   09h 04' 08'' + 00h 12' 22''  - -
119    HECTOR CARRETERO   93  MOVISTAR TEAM   09h 03' 17'' + 00h 11' 31''  - -
120    SVEN ERIK BYSTRØM   12  UAE TEAM EMIRATES   09h 03' 23'' + 00h 11' 37''  - -
121    VICTOR CAMPENAERTS   72  LOTTO SOUDAL   09h 04' 08'' + 00h 12' 22''  - -
122    JAIME CASTRILLO ZAPATER   94  MOVISTAR TEAM   09h 04' 26'' + 00h 12' 40''  - -
123    FABIO JAKOBSEN   103  QUICK - STEP FLOORS   09h 04' 31'' + 00h 12' 45''  - -
124    MANUELE MORI   14  UAE TEAM EMIRATES   09h 04' 37'' + 00h 12' 51''  - -
125    MATTHIAS BRÄNDLE   203  TREK - SEGAFREDO   09h 05' 25'' + 00h 13' 39''  - -
126    ALEXANDER EDMONDSON   132  MITCHELTON - SCOTT   09h 05' 30'' + 00h 13' 44''  - -
127    NIKI TERPSTRA   107  QUICK - STEP FLOORS   09h 05' 36'' + 00h 13' 50''  - -
128    BRUNO ARMIRAIL   112  GROUPAMA - FDJ   09h 06' 28'' + 00h 14' 42''  - -
129    DAVID GAUDU   111  GROUPAMA - FDJ   09h 06' 35'' + 00h 14' 49''  - -

130    LUKA PIBERNIK   57  BAHRAIN - MERIDA   09h 06' 43'' + 00h 14' 57''  - -
131    TOM BOHLI   43  BMC RACING TEAM   09h 06' 48'' + 00h 15' 02''  - -
132    FREDERIK BACKAERT   162  WANTY - GROUPE GOBERT   09h 07' 07'' + 00h 15' 21''  - -
133    JOS VAN EMDEN   186  TEAM LOTTO NL - JUMBO   09h 07' 19'' + 00h 15' 33''  - -
134    JOHAN LE BON   214  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   09h 07' 29'' + 00h 15' 43''  - -
135    LARS BOOM   182  TEAM LOTTO NL - JUMBO   09h 07' 32'' + 00h 15' 46''  - -
136    JELLE WALLAYS   77  LOTTO SOUDAL   09h 07' 33'' + 00h 15' 47''  - -
137    ALEKSEJS SARAMOTINS   66  BORA - HANSGROHE   09h 07' 45'' + 00h 15' 59''  - -
138    FLORIS DE TIER   183  TEAM LOTTO NL - JUMBO   09h 07' 52'' + 00h 16' 06''  - -
139    JOHANNES FRÖHLINGER   194  TEAM SUNWEB   09h 08' 03'' + 00h 16' 17''  - -
140    LAURENT PICHON   147  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   09h 08' 09'' + 00h 16' 23''  - -
141    SEBASTIAN LANGEVELD   156  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   09h 09' 52'' + 00h 18' 06''  - -
142    MARTIJN TUSVELD   197  TEAM SUNWEB   09h 09' 53'' + 00h 18' 07''  - -
143    THOMAS DE GENDT   73  LOTTO SOUDAL   09h 10' 04'' + 00h 18' 18''  - -
144    KEVIN REZA   217  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   09h 10' 33'' + 00h 18' 47''  - -
145    LORRENZO MANZIN   215  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   09h 13' 44'' + 00h 21' 58''  - -

146    KIEL REIJNEN   206  TREK - SEGAFREDO   09h 15' 37'' + 00h 23' 51''  - -
147    PHIL BAUHAUS   192  TEAM SUNWEB   09h 16' 48'' + 00h 25' 02''  - -
148    CORENTIN ERMENAULT   213  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   09h 17' 11'' + 00h 25' 25''  - -






.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE -- F -- 03 au 10.06.2018   04.06.18 16:22




CLASSEMENTS DE LA 1e ETAPE

179 km Valence / Saint-Just-Saint-Rambert




ETAPE


VICTOIRE DE DARYL IMPEY (Mitchelton) 






1    DARYL IMPEY   135  MITCHELTON - SCOTT   04h 24' 26'' -  B : 10'' -
2    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   04h 24' 26'' -  B : 6'' -
3    PASCAL ACKERMANN   62  BORA - HANSGROHE   04h 24' 26'' -  B : 4'' -
4    TIESJ BENOOT   71  LOTTO SOUDAL   04h 24' 26'' -  - -
5    MICHAL KWIATKOWSKI   24  TEAM SKY   04h 24' 26'' -  - -
6    JESUS HERRADA   81  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 24' 26'' -  - -
7    DAMIANO CARUSO   41  BMC RACING TEAM   04h 24' 26'' -  - -
8    XANDRO MEURISSE   165  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 24' 26'' -  - -
9    MIKE TEUNISSEN   191  TEAM SUNWEB   04h 24' 26'' -  - -
10    JAIME ROSON GARCIA   96  MOVISTAR TEAM   04h 24' 26'' -  - -
11    GIANLUCA BRAMBILLA   202  TREK - SEGAFREDO   04h 24' 26'' -  - -
12    JENS KEUKELEIRE   74  LOTTO SOUDAL   04h 24' 26'' -  - -
13    ALEX HOWES   155  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 24' 26'' -  - -
14    PIERRE ROGER LATOUR   35  AG2R LA MONDIALE   04h 24' 26'' -  - -
15    OLIVER NAESEN   36  AG2R LA MONDIALE  04h 24' 26'' -  - -
16    JULIEN SIMON   85  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 24' 26'' -  - -
17    SIMON CLARKE   153  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 24' 26'' -  - -
18    VALERIO CONTI   13  UAE TEAM EMIRATES   04h 24' 26'' -  - -
19    ROMAIN BARDET   31  AG2R LA MONDIALE   04h 24' 26'' -  - -
20    BRYAN COQUARD   211  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 24' 26'' -  - -
21    ROMAIN HARDY   144  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 24' 26'' -  - -

22    SVEN ERIK BYSTRØM   12  UAE TEAM EMIRATES   04h 24' 26'' -  - -
23    BOB JUNGELS   104  QUICK - STEP FLOORS   04h 24' 26'' -  - -
24    DYLAN TEUNS   46  BMC RACING TEAM   04h 24' 26'' -  - -
25    ODD CHRISTIAN EIKING   164  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 24' 26'' -  - -
26    LAURENS DE PLUS   102  QUICK - STEP FLOORS   04h 24' 26'' -  - -
27    ILNUR ZAKARIN   121  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 24' 26'' -  - -
28    PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   1  ASTANA PRO TEAM   04h 24' 26'' -  - -
29    GUILLAUME MARTIN   161  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 24' 26'' -  - -
30    RUDY MOLARD   115  GROUPAMA - FDJ   04h 24' 26'' -  - -

31    ADAM YATES   131  MITCHELTON - SCOTT   04h 24' 26'' -  - -
32    DANIEL MARTIN   11  UAE TEAM EMIRATES   04h 24' 26'' -  - -
33    GIANNI MOSCON   25  TEAM SKY   04h 24' 26'' -  - -
34    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   7  ASTANA PRO TEAM   04h 24' 26'' -  - -
35    ANTOINE DUCHESNE   113  GROUPAMA - FDJ   04h 24' 26'' -  - -
36    EMANUEL BUCHMANN   61  BORA - HANSGROHE   04h 24' 26'' -  - -
37    EDVALD BOASSON HAGEN   171  TEAM DIMENSION DATA   04h 24' 26'' -  - -
38    EDWARD RAVASI   16  UAE TEAM EMIRATES   04h 24' 26'' -  - -
39    VINCENZO NIBALI   51  BAHRAIN - MERIDA   04h 24' 26'' -  - -
40    TIAGO MACHADO   126  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 24' 26'' -  - -
41    JASHA SÜTTERLIN   97  MOVISTAR TEAM   04h 24' 26'' -  - -
42    PIETER SERRY   106  QUICK - STEP FLOORS   04h 24' 26'' -  - -
43    GERAINT THOMAS   21  TEAM SKY   04h 24' 26'' -  - -
44    BRENT BOOKWALTER   44  BMC RACING TEAM   04h 24' 26'' -  - -
45    MARC SOLER   91  MOVISTAR TEAM   04h 24' 26'' -  - -
46    PIERRE ROLLAND   151  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 24' 26'' -  - -
47    TSGABU GEBREMARYAM GRMAY   204  TREK - SEGAFREDO   04h 24' 26'' -  - -
48    JOSEPH ROSSKOPF   45  BMC RACING TEAM   04h 24' 26'' -  - -
49    AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   174  TEAM DIMENSION DATA   04h 24' 26'' -  - -
50    SERGEI CHERNETSKI   3  ASTANA PRO TEAM   04h 24' 26'' -  - -
51    JELLE VANENDERT   76  LOTTO SOUDAL   04h 24' 26'' -  - -
52    MARCO MINNAARD   166  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 24' 26'' -  - -
53    JONATHAN CASTROVIEJO   22  TEAM SKY   04h 24' 26'' -  - -
54    DARIO CATALDO   2  ASTANA PRO TEAM   04h 24' 26'' -  - -
55    LÉO VINCENT   117  GROUPAMA - FDJ   04h 24' 26'' -  - -
56    PETER KENNAUGH   63  BORA - HANSGROHE   04h 24' 26'' -  - -
57    WARREN BARGUIL   141  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 24' 26'' -  - -
58    SERGE PAUWELS   175  TEAM DIMENSION DATA   04h 24' 26'' -  - -
59    FABIO FELLINE   201  TREK - SEGAFREDO   04h 24' 26'' -  - -
60    HECTOR CARRETERO   93  MOVISTAR TEAM   04h 24' 26'' -  - -
61    DANIEL NAVARRO GARCIA   84  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 24' 26'' -  - -
62    THOMAS DEGAND   163  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 24' 26'' -  - -
63    LUCAS HAMILTON   133  MITCHELTON - SCOTT   04h 24' 26'' -  - -
64    ROB POWER   136  MITCHELTON - SCOTT   04h 24' 26'' -  - -
65    IAN BOSWELL   122  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 24' 26'' -  - -
66    DANIEL MORENO FERNANDEZ   157  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 24' 48'' + 00h 00' 22''  - -
67    ANTWAN TOLHOEK   181  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 25' 06'' + 00h 00' 40''  - -
68    IMANOL ERVITI   95  MOVISTAR TEAM   04h 25' 06'' + 00h 00' 40''  - -
69    AMAEL MOINARD   145  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 25' 06'' + 00h 00' 40''  - -
70    STEPHEN CUMMINGS   172  TEAM DIMENSION DATA   04h 25' 06'' + 00h 00' 40''  - -
71    MAXIME BOUET   142  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 25' 06'' + 00h 00' 40''  - -
72    ROY CURVERS   193  TEAM SUNWEB   04h 25' 45'' + 00h 01' 19''  - -
73    YUKIYA ARASHIRO   52  BAHRAIN - MERIDA   04h 25' 45'' + 00h 01' 19''  - -
74    IVAN GARCIA CORTINA   53  BAHRAIN - MERIDA   04h 25' 45'' + 00h 01' 19''  - -
75    JAY ROBERT THOMSON   176  TEAM DIMENSION DATA   04h 25' 45'' + 00h 01' 19''  - -
76    FREDERIK BACKAERT   162  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 25' 45'' + 00h 01' 19''  - -
77    LUKE ROWE   26  TEAM SKY   04h 25' 45'' + 00h 01' 19''  - -
78    TAO GEOGHEGAN HART   23  TEAM SKY   04h 25' 45'' + 00h 01' 19''  - -
79    NEILSON POWLESS   185  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 25' 45'' + 00h 01' 19''  - -
80    HUGO HOULE   4  ASTANA PRO TEAM   04h 25' 45'' + 00h 01' 19''  - -
81    PIERRE LUC PERICHON   146  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 25' 45'' + 00h 01' 19''  - -
82    TONY GALLOPIN   33  AG2R LA MONDIALE   04h 25' 45'' + 00h 01' 19''  - -

83    JAIME CASTRILLO ZAPATER   94  MOVISTAR TEAM   04h 25' 45'' + 00h 01' 19''  - -
84    JAY MC CARTHY   64  BORA - HANSGROHE   04h 25' 45'' + 00h 01' 19''  - -
85    ROBERT KIŠERLOVSKI   124  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 25' 45'' + 00h 01' 19''  - -
86    VICTOR CAMPENAERTS   72  LOTTO SOUDAL   04h 25' 45'' + 00h 01' 19''  - -
87    LUKAS PÖSTLBERGER   65  BORA - HANSGROHE   04h 25' 45'' + 00h 01' 19''  - -
88    TOMASZ MARCZYNSKI   75  LOTTO SOUDAL   04h 27' 01'' + 00h 02' 35''  - -
89    MATTHIAS BRÄNDLE   203  TREK - SEGAFREDO   04h 27' 01'' + 00h 02' 35''  - -
90    JORGE ARCAS   92  MOVISTAR TEAM   04h 27' 01'' + 00h 02' 35''  - -
91    RAMUNAS NAVARDAUSKAS   55  BAHRAIN - MERIDA   04h 34' 52'' + 00h 03' 01''  - -
92    DYLAN VAN BAARLE   27  TEAM SKY   04h 34' 55'' + 00h 03' 04''  - -
93    DION SMITH   167  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 34' 58'' + 00h 03' 07''  - -
94    TOMASZ MARCZYNSKI   75  LOTTO SOUDAL   04h 35' 00'' + 00h 03' 09''  - -
95    HEINRICH HAUSSLER   54  BAHRAIN - MERIDA   04h 35' 01'' + 00h 03' 10''  - -
96    NIKITA STALNOV   6  ASTANA PRO TEAM   04h 35' 02'' + 00h 03' 11''  - -
97    CARLOS VERONA   137  MITCHELTON - SCOTT   04h 35' 03'' + 00h 03' 12''  - -
98    TOMS SKUJINS   207  TREK - SEGAFREDO   04h 35' 10'' + 00h 03' 19''  - -
99    LORRENZO MANZIN   215  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 35' 17'' + 00h 03' 26''  - -
100    ARNAUD COURTEILLE   212  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 35' 19'' + 00h 03' 28''  - -

101    RÜDIGER SELIG   67  BORA - HANSGROHE   04h 35' 21'' + 00h 03' 30''  - -
102    FABIO JAKOBSEN   103  QUICK - STEP FLOORS   04h 35' 33'' + 00h 03' 42''  - -
103    ALEXIS GOUGEARD   34  AG2R LA MONDIALE   04h 35' 47'' + 00h 03' 56''  - -
104    TOM BOHLI   43  BMC RACING TEAM   04h 35' 55'' + 00h 04' 04''  - -
105    ANTHONY TURGIS   87  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 35' 55'' + 00h 04' 04''  - -
106    BRENDAN CANTY   152  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 35' 57'' + 00h 04' 06''  - -
107    TOBIAS LUDVIGSSON   114  GROUPAMA - FDJ   04h 35' 59'' + 00h 04' 08''  - -
108    SEPP KUSS   184  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 36' 05'' + 00h 04' 14''  - -
109    DANIEL TEKLEHAIMANOT   86  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 36' 09'' + 00h 04' 18''  - -
110    ALEXIS VUILLERMOZ   37  AG2R LA MONDIALE   04h 36' 12'' + 00h 04' 21''  - -
111    NICOLAS EDET   82  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 36' 15'' + 00h 04' 24''  - -

112    JOS VAN EMDEN   186  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 36' 26'' + 00h 04' 35''  - -
113    BRICE FEILLU   143  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 36' 28'' + 00h 04' 37''  - -
114    PATRICK BEVIN   42  BMC RACING TEAM   04h 36' 30'' + 00h 04' 39''  - -
115    NIKI TERPSTRA   107  QUICK - STEP FLOORS   04h 36' 38'' + 00h 04' 47''  - -
116    BENJAMIN THOMAS   116  GROUPAMA - FDJ   04h 36' 39'' + 00h 04' 48''  - -
117    LARS BOOM   182  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 36' 39'' + 00h 04' 48''  - -
118    JELLE WALLAYS   77  LOTTO SOUDAL   04h 36' 40'' + 00h 04' 49''  - -
119    ALEKSEJS SARAMOTINS   66  BORA - HANSGROHE   04h 36' 52'' + 00h 05' 01''  - -
120    JHONATAN RESTREPO VALENCIA   127  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 36' 53'' + 00h 05' 02''  - -
121    DANILO WYSS   47  BMC RACING TEAM   04h 36' 54'' + 00h 05' 03''  - -
122    G LAWSON CRADDOCK   154  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 36' 58'' + 00h 05' 07''  - -
123    RORY SUTHERLAND   17  UAE TEAM EMIRATES   04h 36' 59'' + 00h 05' 08''  - -
124    JOHANN VAN ZYL   177  TEAM DIMENSION DATA   04h 36' 59'' + 00h 05' 08''  - -
125    FLORIS DE TIER   183  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 36' 59'' + 00h 05' 08''  - -
126    QUENTIN PACHER   216  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 37' 03'' + 00h 05' 12''  - -
127    SIMONE PETILLI   15  UAE TEAM EMIRATES   04h 37' 05'' + 00h 05' 14''  - -
128    NICHOLAS DLAMINI   173  TEAM DIMENSION DATA   04h 37' 06'' + 00h 05' 15''  - -
129    FRANCO PELLIZOTTI   56  BAHRAIN - MERIDA   04h 37' 06'' + 00h 05' 15''  - -
130    DAMIEN HOWSON   134  MITCHELTON - SCOTT   04h 37' 07'' + 00h 05' 16''  - -
131    JOHANNES FRÖHLINGER   194  TEAM SUNWEB   04h 37' 10'' + 00h 05' 19''  - -
132    LAURENT PICHON   147  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 37' 16'' + 00h 05' 25''  - -
133    KEVIN REZA   217  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 37' 21'' + 00h 05' 30''  - -

134    PHIL BAUHAUS   192  TEAM SUNWEB   04h 38' 21'' + 00h 06' 30''  - -
135    JOSE HERRADA   83  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 38' 39'' + 00h 06' 48''  - -
136    CORENTIN ERMENAULT   213  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 38' 44'' + 00h 06' 53''  - -
137    SEBASTIAN LANGEVELD   156  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 38' 59'' + 00h 07' 08''  - -
138    MARTIJN TUSVELD   197  TEAM SUNWEB   04h 39' 00'' + 00h 07' 09''  - -
139    PAVEL KOCHETKOV   125  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 39' 09'' + 00h 07' 18''  - -
140    THOMAS DE GENDT   73  LOTTO SOUDAL   04h 39' 11'' + 00h 07' 20''  - -
141    MATTEO FABBRO   123  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 39' 12'' + 00h 07' 21''  - -
142    AXEL DOMONT   32  AG2R LA MONDIALE   04h 39' 16'' + 00h 07' 25''  - -
143    MANUELE MORI   14  UAE TEAM EMIRATES   04h 39' 18'' + 00h 07' 27''  - -
144    JAMES KNOX   105  QUICK - STEP FLOORS   04h 39' 23'' + 00h 07' 32''  - -
145    BAKHTIYAR KOZHATAYEV   5  ASTANA PRO TEAM   04h 39' 35'' + 00h 07' 44''  - -
146    BRUNO ARMIRAIL   112  GROUPAMA - FDJ   04h 41' 09'' + 00h 09' 18''  - -
147    DAVID GAUDU   111  GROUPAMA - FDJ   04h 41' 16'' + 00h 09' 25''  - -

148    LUKA PIBERNIK   57  BAHRAIN - MERIDA   04h 41' 24'' + 00h 09' 33''  - -
149    JOHAN LE BON   214  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 42' 10'' + 00h 10' 19''  - -
150    KIEL REIJNEN   206  TREK - SEGAFREDO   04h 36' 35'' + 00h 12' 09''  - -


GENERAL





1    MICHAL KWIATKOWSKI   24  TEAM SKY   04h 31' 51'' -  - -
2    DARYL IMPEY   135  MITCHELTON - SCOTT   04h 31' 53'' + 00h 00' 02''  B : 10'' -
3    GIANNI MOSCON   25  TEAM SKY   04h 31' 54'' + 00h 00' 03''  - -
4    BOB JUNGELS   104  QUICK - STEP FLOORS   04h 31' 58'' + 00h 00' 07''  - -
5    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   04h 31' 59'' + 00h 00' 08''  B : 6'' -
6    JENS KEUKELEIRE   74  LOTTO SOUDAL   04h 32' 00'' + 00h 00' 09''  - -
7    JONATHAN CASTROVIEJO   22  TEAM SKY   04h 32' 00'' + 00h 00' 09''  - -
8    BRENT BOOKWALTER   44  BMC RACING TEAM   04h 32' 02'' + 00h 00' 11''  - -
9    MIKE TEUNISSEN   191  TEAM SUNWEB   04h 32' 04'' + 00h 00' 13''  - -
10    DAMIANO CARUSO   41  BMC RACING TEAM   04h 32' 06'' + 00h 00' 15''  - -
11    LAURENS DE PLUS   102  QUICK - STEP FLOORS   04h 32' 06'' + 00h 00' 15''  - -
12    FABIO FELLINE   201  TREK - SEGAFREDO   04h 32' 07'' + 00h 00' 16''  - -
13    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   7  ASTANA PRO TEAM   04h 32' 07'' + 00h 00' 16''  - -
14    JOSEPH ROSSKOPF   45  BMC RACING TEAM   04h 32' 07'' + 00h 00' 16''  - -
15    JASHA SÜTTERLIN   97  MOVISTAR TEAM   04h 32' 08'' + 00h 00' 17''  - -
16    ILNUR ZAKARIN   121  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 32' 09'' + 00h 00' 18''  - -
17    EDVALD BOASSON HAGEN   171  TEAM DIMENSION DATA   04h 32' 09'' + 00h 00' 18''  - -
18    TSGABU GEBREMARYAM GRMAY   204  TREK - SEGAFREDO   04h 32' 10'' + 00h 00' 19''  - -
19    MARC SOLER   91  MOVISTAR TEAM   04h 32' 11'' + 00h 00' 20''  - -
20    BRYAN COQUARD   211  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 32' 11'' + 00h 00' 20''  - -
21    PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   1  ASTANA PRO TEAM   04h 32' 12'' + 00h 00' 21''  - -
22    ADAM YATES   131  MITCHELTON - SCOTT   04h 32' 12'' + 00h 00' 21''  - -
23    GERAINT THOMAS   21  TEAM SKY   04h 32' 12'' + 00h 00' 21''  - -
24    RUDY MOLARD   115  GROUPAMA - FDJ   04h 32' 13'' + 00h 00' 22''  - -
25    ROMAIN BARDET   31  AG2R LA MONDIALE   04h 32' 14'' + 00h 00' 23''  - -

26    LUCAS HAMILTON   133  MITCHELTON - SCOTT   04h 32' 14'' + 00h 00' 23''  - -
27    LÉO VINCENT   117  GROUPAMA - FDJ   04h 32' 14'' + 00h 00' 23''  - -
28    VINCENZO NIBALI   51  BAHRAIN - MERIDA   04h 32' 15'' + 00h 00' 24''  - -
29    TIESJ BENOOT   71  LOTTO SOUDAL   04h 32' 15'' + 00h 00' 24''  - -
30    JAIME ROSON GARCIA   96  MOVISTAR TEAM   04h 32' 16'' + 00h 00' 25''  - -
31    JESUS HERRADA   81  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 32' 17'' + 00h 00' 26''  - -
32    PIERRE ROGER LATOUR   35  AG2R LA MONDIALE   04h 32' 17'' + 00h 00' 26''  - -
33    VALERIO CONTI   13  UAE TEAM EMIRATES   04h 32' 18'' + 00h 00' 27''  - -
34    PIERRE ROLLAND   151  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 32' 18'' + 00h 00' 27''  - -
35    DARIO CATALDO   2  ASTANA PRO TEAM   04h 32' 18'' + 00h 00' 27''  - -
36    SIMON CLARKE   153  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 32' 19'' + 00h 00' 28''  - -
37    DANIEL MARTIN   11  UAE TEAM EMIRATES   04h 32' 20'' + 00h 00' 29''  - -
38    PETER KENNAUGH   63  BORA - HANSGROHE   04h 32' 20'' + 00h 00' 29''  - -
39    ANTOINE DUCHESNE   113  GROUPAMA - FDJ  04h 32' 20'' + 00h 00' 29''  - -
40    TIAGO MACHADO   126  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 32' 20'' + 00h 00' 29''  - -
41    ALEX HOWES   155  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 32' 21'' + 00h 00' 30''  - -
42    PIETER SERRY   106  QUICK - STEP FLOORS   04h 32' 21'' + 00h 00' 30''  - -
43    OLIVER NAESEN   36  AG2R LA MONDIALE   04h 32' 22'' + 00h 00' 31''  - -
44    EMANUEL BUCHMANN   61  BORA - HANSGROHE   04h 32' 23'' + 00h 00' 32''  - -
45    PASCAL ACKERMANN   62  BORA - HANSGROHE   04h 32' 24'' + 00h 00' 33''  B : 4'' -
46    HECTOR CARRETERO   93  MOVISTAR TEAM   04h 32' 24'' + 00h 00' 33''  - -
47    GIANLUCA BRAMBILLA   202  TREK - SEGAFREDO   04h 32' 25'' + 00h 00' 34''  - -
48    AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   174  TEAM DIMENSION DATA   04h 32' 26'' + 00h 00' 35''  - -
49    EDWARD RAVASI   16  UAE TEAM EMIRATES   04h 32' 27'' + 00h 00' 36''  - -
50    DYLAN TEUNS   46  BMC RACING TEAM   04h 32' 27'' + 00h 00' 36''  - -
51    SERGEI CHERNETSKI   3  ASTANA PRO TEAM   04h 32' 27'' + 00h 00' 36''  - -
52    ROB POWER   136  MITCHELTON - SCOTT   04h 32' 27'' + 00h 00' 36''  - -
53    XANDRO MEURISSE   165  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 32' 28'' + 00h 00' 37''  - -
54    JELLE VANENDERT   76  LOTTO SOUDAL   04h 32' 28'' + 00h 00' 37''  - -
55    JULIEN SIMON   85  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 32' 28'' + 00h 00' 37''  - -
56    SVEN ERIK BYSTRØM   12  UAE TEAM EMIRATES   04h 32' 30'' + 00h 00' 39''  - -
57    THOMAS DEGAND   163  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 32' 35'' + 00h 00' 44''  - -
58    SERGE PAUWELS   175  TEAM DIMENSION DATA   04h 32' 36'' + 00h 00' 45''  - -
59    GUILLAUME MARTIN   161  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 32' 37'' + 00h 00' 46''  - -
60    DANIEL NAVARRO GARCIA   84  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 32' 37'' + 00h 00' 46''  - -
61    MARCO MINNAARD   166  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 32' 38'' + 00h 00' 47''  - -
62    IAN BOSWELL   122  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 32' 38'' + 00h 00' 47''  - -
63    WARREN BARGUIL   141  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 32' 40'' + 00h 00' 49''  - -
64    ODD CHRISTIAN EIKING   164  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 32' 43'' + 00h 00' 52''  - -
65    STEPHEN CUMMINGS   172  TEAM DIMENSION DATA   04h 32' 49'' + 00h 00' 58''  - -
66    ROMAIN HARDY   144  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 32' 51'' + 00h 01' 00''  - -
67    IMANOL ERVITI   95  MOVISTAR TEAM   04h 32' 56'' + 00h 01' 05''  - -
68    DANIEL MORENO FERNANDEZ   157  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 32' 58'' + 00h 01' 07''  - -
69    ANTWAN TOLHOEK   181  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 33' 06'' + 00h 01' 15''  - -
70    MAXIME BOUET   142  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 33' 07'' + 00h 01' 16''  - -
71    VICTOR CAMPENAERTS   72  LOTTO SOUDAL   04h 33' 15'' + 00h 01' 24''  - -
72    AMAEL MOINARD   145  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 33' 23'' + 00h 01' 32''  - -
73    NEILSON POWLESS   185  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 33' 24'' + 00h 01' 33''  - -
74    LUKAS PÖSTLBERGER   65  BORA - HANSGROHE   04h 33' 28'' + 00h 01' 37''  - -
75    JAY MC CARTHY   64  BORA - HANSGROHE   04h 33' 28'' + 00h 01' 37''  - -
76    TAO GEOGHEGAN HART   23  TEAM SKY   04h 33' 28'' + 00h 01' 37''  - -
77    TONY GALLOPIN   33  AG2R LA MONDIALE   04h 33' 29'' + 00h 01' 38''  - -
78    LUKE ROWE   26  TEAM SKY   04h 33' 32'' + 00h 01' 41''  - -
79    HUGO HOULE   4  ASTANA PRO TEAM   04h 33' 33'' + 00h 01' 42''  - -
80    JAIME CASTRILLO ZAPATER   94  MOVISTAR TEAM   04h 33' 33'' + 00h 01' 42''  - -
81    IVAN GARCIA CORTINA   53  BAHRAIN - MERIDA   04h 33' 33'' + 00h 01' 42''  - -
82    JAY ROBERT THOMSON   176  TEAM DIMENSION DATA   04h 33' 40'' + 00h 01' 49''  - -
83    PIERRE LUC PERICHON   146  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 33' 46'' + 00h 01' 55''  - -
84    YUKIYA ARASHIRO   52  BAHRAIN - MERIDA   04h 33' 48'' + 00h 01' 57''  - -
85    ROBERT KIŠERLOVSKI   124  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 33' 50'' + 00h 01' 59''  - -
86    FREDERIK BACKAERT   162  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 33' 55'' + 00h 02' 04''  - -
87    ROY CURVERS   193  TEAM SUNWEB   04h 34' 01'' + 00h 02' 10''  - -
88    MATTHIAS BRÄNDLE   203  TREK - SEGAFREDO   04h 34' 32'' + 00h 02' 41''  - -
89    ALEXANDER EDMONDSON   132  MITCHELTON - SCOTT   04h 34' 37'' + 00h 02' 46''  - -
90    JORGE ARCAS   92  MOVISTAR TEAM   04h 34' 45'' + 00h 02' 54''  - -
91    RAMUNAS NAVARDAUSKAS   55  BAHRAIN - MERIDA   04h 34' 52'' + 00h 03' 01''  - -
92    DYLAN VAN BAARLE   27  TEAM SKY   04h 34' 55'' + 00h 03' 04''  - -
93    DION SMITH   167  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 34' 58'' + 00h 03' 07''  - -
94    TOMASZ MARCZYNSKI   75  LOTTO SOUDAL   04h 35' 00'' + 00h 03' 09''  - -
95    HEINRICH HAUSSLER   54  BAHRAIN - MERIDA   04h 35' 01'' + 00h 03' 10''  - -
96    NIKITA STALNOV   6  ASTANA PRO TEAM   04h 35' 02'' + 00h 03' 11''  - -
97    CARLOS VERONA   137  MITCHELTON - SCOTT   04h 35' 03'' + 00h 03' 12''  - -
98    TOMS SKUJINS   207  TREK - SEGAFREDO   04h 35' 10'' + 00h 03' 19''  - -
99    LORRENZO MANZIN   215  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 35' 17'' + 00h 03' 26''  - -
100    ARNAUD COURTEILLE   212  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 35' 19'' + 00h 03' 28''  - -

101    RÜDIGER SELIG   67  BORA - HANSGROHE   04h 35' 21'' + 00h 03' 30''  - -
102    FABIO JAKOBSEN   103  QUICK - STEP FLOORS   04h 35' 33'' + 00h 03' 42''  - -
103    ALEXIS GOUGEARD   34  AG2R LA MONDIALE   04h 35' 47'' + 00h 03' 56''  - -
104    TOM BOHLI   43  BMC RACING TEAM   04h 35' 55'' + 00h 04' 04''  - -
105    ANTHONY TURGIS   87  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 35' 55'' + 00h 04' 04''  - -
106    BRENDAN CANTY   152  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 35' 57'' + 00h 04' 06''  - -
107    TOBIAS LUDVIGSSON   114  GROUPAMA - FDJ   04h 35' 59'' + 00h 04' 08''  - -
108    SEPP KUSS   184  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 36' 05'' + 00h 04' 14''  - -
109    DANIEL TEKLEHAIMANOT   86  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 36' 09'' + 00h 04' 18''  - -
110    ALEXIS VUILLERMOZ   37  AG2R LA MONDIALE   04h 36' 12'' + 00h 04' 21''  - -
111    NICOLAS EDET   82  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 36' 15'' + 00h 04' 24''  - -

112    JOS VAN EMDEN   186  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 36' 26'' + 00h 04' 35''  - -
113    BRICE FEILLU   143  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 36' 28'' + 00h 04' 37''  - -
114    PATRICK BEVIN   42  BMC RACING TEAM   04h 36' 30'' + 00h 04' 39''  - -
115    NIKI TERPSTRA   107  QUICK - STEP FLOORS   04h 36' 38'' + 00h 04' 47''  - -
116    BENJAMIN THOMAS   116  GROUPAMA - FDJ   04h 36' 39'' + 00h 04' 48''  - -
117    LARS BOOM   182  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 36' 39'' + 00h 04' 48''  - -
118    JELLE WALLAYS   77  LOTTO SOUDAL   04h 36' 40'' + 00h 04' 49''  - -
119    ALEKSEJS SARAMOTINS   66  BORA - HANSGROHE   04h 36' 52'' + 00h 05' 01''  - -
120    JHONATAN RESTREPO VALENCIA   127  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 36' 53'' + 00h 05' 02''  - -
121    DANILO WYSS   47  BMC RACING TEAM   04h 36' 54'' + 00h 05' 03''  - -
122    G LAWSON CRADDOCK   154  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 36' 58'' + 00h 05' 07''  - -
123    RORY SUTHERLAND   17  UAE TEAM EMIRATES   04h 36' 59'' + 00h 05' 08''  - -
124    JOHANN VAN ZYL   177  TEAM DIMENSION DATA   04h 36' 59'' + 00h 05' 08''  - -
125    FLORIS DE TIER   183  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 36' 59'' + 00h 05' 08''  - -
126    QUENTIN PACHER   216  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 37' 03'' + 00h 05' 12''  - -
127    SIMONE PETILLI   15  UAE TEAM EMIRATES   04h 37' 05'' + 00h 05' 14''  - -
128    NICHOLAS DLAMINI   173  TEAM DIMENSION DATA   04h 37' 06'' + 00h 05' 15''  - -
129    FRANCO PELLIZOTTI   56  BAHRAIN - MERIDA   04h 37' 06'' + 00h 05' 15''  - -
130    DAMIEN HOWSON   134  MITCHELTON - SCOTT   04h 37' 07'' + 00h 05' 16''  - -
131    JOHANNES FRÖHLINGER   194  TEAM SUNWEB   04h 37' 10'' + 00h 05' 19''  - -
132    LAURENT PICHON   147  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 37' 16'' + 00h 05' 25''  - -
133    KEVIN REZA   217  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 37' 21'' + 00h 05' 30''  - -

134    PHIL BAUHAUS   192  TEAM SUNWEB   04h 38' 21'' + 00h 06' 30''  - -
135    JOSE HERRADA   83  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 38' 39'' + 00h 06' 48''  - -
136    CORENTIN ERMENAULT   213  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 38' 44'' + 00h 06' 53''  - -
137    SEBASTIAN LANGEVELD   156  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 38' 59'' + 00h 07' 08''  - -
138    MARTIJN TUSVELD   197  TEAM SUNWEB   04h 39' 00'' + 00h 07' 09''  - -
139    PAVEL KOCHETKOV   125  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 39' 09'' + 00h 07' 18''  - -
140    THOMAS DE GENDT   73  LOTTO SOUDAL   04h 39' 11'' + 00h 07' 20''  - -
141    MATTEO FABBRO   123  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 39' 12'' + 00h 07' 21''  - -
142    AXEL DOMONT   32  AG2R LA MONDIALE   04h 39' 16'' + 00h 07' 25''  - -
143    MANUELE MORI   14  UAE TEAM EMIRATES   04h 39' 18'' + 00h 07' 27''  - -
144    JAMES KNOX   105  QUICK - STEP FLOORS   04h 39' 23'' + 00h 07' 32''  - -
145    BAKHTIYAR KOZHATAYEV   5  ASTANA PRO TEAM   04h 39' 35'' + 00h 07' 44''  - -
146    BRUNO ARMIRAIL   112  GROUPAMA - FDJ   04h 41' 09'' + 00h 09' 18''  - -
147    DAVID GAUDU   111  GROUPAMA - FDJ   04h 41' 16'' + 00h 09' 25''  - -

148    LUKA PIBERNIK   57  BAHRAIN - MERIDA   04h 41' 24'' + 00h 09' 33''  - -
149    JOHAN LE BON   214  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 42' 10'' + 00h 10' 19''  - -
150    KIEL REIJNEN   206  TREK - SEGAFREDO   04h 36' 35'' + 00h 12' 09''  - -

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE -- F -- 03 au 10.06.2018   03.06.18 16:25








.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE -- F -- 03 au 10.06.2018   03.06.18 16:19




CLASSEMENT DU PROLOGUE





1    MICHAL KWIATKOWSKI   24  TEAM SKY   00h 07' 25'' -  - -
2    JOS VAN EMDEN   186  TEAM LOTTO NL - JUMBO   00h 07' 26'' + 00h 00' 01''  - -
3    GIANNI MOSCON   25  TEAM SKY   00h 07' 28'' + 00h 00' 03''  - -
4    VICTOR CAMPENAERTS   72  LOTTO SOUDAL   00h 07' 30'' + 00h 00' 05''  - -
5    PATRICK BEVIN   42  BMC RACING TEAM   00h 07' 30'' + 00h 00' 05''  - -
6    MATTHIAS BRÄNDLE   203  TREK - SEGAFREDO   00h 07' 31'' + 00h 00' 06''  - -
7    BOB JUNGELS   104  QUICK - STEP FLOORS   00h 07' 32'' + 00h 00' 07''  - -
8    JENS KEUKELEIRE   74  LOTTO SOUDAL   00h 07' 34'' + 00h 00' 09''  - -
9    JONATHAN CASTROVIEJO   22  TEAM SKY   00h 07' 34'' + 00h 00' 09''  - -
10    BRENT BOOKWALTER   44  BMC RACING TEAM   00h 07' 36'' + 00h 00' 11''  - -
11    ALEXANDER EDMONDSON   132  MITCHELTON - SCOTT   00h 07' 36'' + 00h 00' 11''  - -
12    DARYL IMPEY   135  MITCHELTON - SCOTT   00h 07' 37'' + 00h 00' 12''  - -
13    NIKI TERPSTRA   107  QUICK - STEP FLOORS   00h 07' 38'' + 00h 00' 13''  - -
14    MIKE TEUNISSEN   191  TEAM SUNWEB   00h 07' 38'' + 00h 00' 13''  - -
15    DYLAN VAN BAARLE   27  TEAM SKY   00h 07' 38'' + 00h 00' 13''  - -
16    G LAWSON CRADDOCK   154  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   00h 07' 38'' + 00h 00' 13''  - -
17    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   00h 07' 39'' + 00h 00' 14''  - -
18    BENJAMIN THOMAS   116  GROUPAMA - FDJ   00h 07' 39'' + 00h 00' 14''  - -

19    LARS BOOM   182  TEAM LOTTO NL - JUMBO   00h 07' 39'' + 00h 00' 14''  - -
20    NEILSON POWLESS   185  TEAM LOTTO NL - JUMBO   00h 07' 39'' + 00h 00' 14''  - -
21    DAMIANO CARUSO   41  BMC RACING TEAM   00h 07' 40'' + 00h 00' 15''  - -
22    LAURENS DE PLUS   102  QUICK - STEP FLOORS   00h 07' 40'' + 00h 00' 15''  - -
23    JELLE WALLAYS   77  LOTTO SOUDAL   00h 07' 40'' + 00h 00' 15''  - -
24    FABIO FELLINE   201  TREK - SEGAFREDO   00h 07' 41'' + 00h 00' 16''  - -
25    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   7  ASTANA PRO TEAM   00h 07' 41'' + 00h 00' 16''  - -
26    JOSEPH ROSSKOPF   45  BMC RACING TEAM   00h 07' 41'' + 00h 00' 16''  - -
27    JASHA SÜTTERLIN   97  MOVISTAR TEAM   00h 07' 42'' + 00h 00' 17''  - -
28    CORENTIN ERMENAULT   213  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   00h 07' 42'' + 00h 00' 17''  - -
29    ILNUR ZAKARIN   121  TEAM KATUSHA ALPECIN   00h 07' 43'' + 00h 00' 18''  - -
30    EDVALD BOASSON HAGEN   171  TEAM DIMENSION DATA   00h 07' 43'' + 00h 00' 18''  - -
31    LUKAS PÖSTLBERGER   65  BORA - HANSGROHE   00h 07' 43'' + 00h 00' 18''  - -
32    TOM BOHLI   43  BMC RACING TEAM   00h 07' 43'' + 00h 00' 18''  - -
33    STEPHEN CUMMINGS   172  TEAM DIMENSION DATA   00h 07' 43'' + 00h 00' 18''  - -
34    JAY MC CARTHY   64  BORA - HANSGROHE   00h 07' 43'' + 00h 00' 18''  - -
35    TAO GEOGHEGAN HART   23  TEAM SKY   00h 07' 43'' + 00h 00' 18''  - -
36    JORGE ARCAS   92  MOVISTAR TEAM   00h 07' 44'' + 00h 00' 19''  - -
37    TSGABU GEBREMARYAM GRMAY   204  TREK - SEGAFREDO   00h 07' 44'' + 00h 00' 19''  - -
38    TONY GALLOPIN   33  AG2R LA MONDIALE   00h 07' 44'' + 00h 00' 19''  - -
39    MARC SOLER   91  MOVISTAR TEAM   00h 07' 45'' + 00h 00' 20''  - -
40    BRYAN COQUARD   211  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   00h 07' 45'' + 00h 00' 20''  - -
41    PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   1  ASTANA PRO TEAM   00h 07' 46'' + 00h 00' 21''  - -
42    ADAM YATES   131  MITCHELTON - SCOTT   00h 07' 46'' + 00h 00' 21''  - -
43    GERAINT THOMAS   21  TEAM SKY   00h 07' 46'' + 00h 00' 21''  - -
44    TOBIAS LUDVIGSSON   114  GROUPAMA - FDJ   00h 07' 47'' + 00h 00' 22''  - -
45    LUKE ROWE   26  TEAM SKY   00h 07' 47'' + 00h 00' 22''  - -
46    RUDY MOLARD   115  GROUPAMA - FDJ   00h 07' 47'' + 00h 00' 22''  - -
47    SEBASTIAN LANGEVELD   156  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   00h 07' 47'' + 00h 00' 22''  - -
48    ROMAIN BARDET   31  AG2R LA MONDIALE   00h 07' 48'' + 00h 00' 23''  - -
49    LUCAS HAMILTON   133  MITCHELTON - SCOTT   00h 07' 48'' + 00h 00' 23''  - -
50    HUGO HOULE   4  ASTANA PRO TEAM   00h 07' 48'' + 00h 00' 23''  - -
51    LÉO VINCENT   117  GROUPAMA - FDJ   00h 07' 48'' + 00h 00' 23''  - -
52    JAIME CASTRILLO ZAPATER   94  MOVISTAR TEAM   00h 07' 48'' + 00h 00' 23''  - -
53    MARTIJN TUSVELD   197  TEAM SUNWEB   00h 07' 48'' + 00h 00' 23''  - -
54    TOMS SKUJINS   207  TREK - SEGAFREDO   00h 07' 48'' + 00h 00' 23''  - -
55    IVAN GARCIA CORTINA   53  BAHRAIN - MERIDA   00h 07' 48'' + 00h 00' 23''  - -
56    DAMIEN HOWSON   134  MITCHELTON - SCOTT   00h 07' 49'' + 00h 00' 24''  - -
57    PHIL BAUHAUS   192  TEAM SUNWEB   00h 07' 49'' + 00h 00' 24''  - -
58    VINCENZO NIBALI   51  BAHRAIN - MERIDA   00h 07' 49'' + 00h 00' 24''  - -
59    TIESJ BENOOT   71  LOTTO SOUDAL   00h 07' 49'' + 00h 00' 24''  - -
60    IMANOL ERVITI   95  MOVISTAR TEAM   00h 07' 50'' + 00h 00' 25''  - -
61    JAIME ROSON GARCIA   96  MOVISTAR TEAM   00h 07' 50'' + 00h 00' 25''  - -
62    RAMUNAS NAVARDAUSKAS   55  BAHRAIN - MERIDA   00h 07' 51'' + 00h 00' 26''  - -
63    JESUS HERRADA   81  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  00h 07' 51'' + 00h 00' 26''  - -
64    PIERRE ROGER LATOUR   35  AG2R LA MONDIALE   00h 07' 51'' + 00h 00' 26''  - -
65    BRUNO ARMIRAIL   112  GROUPAMA - FDJ   00h 07' 51'' + 00h 00' 26''  - -

66    ALEKSEJS SARAMOTINS   66  BORA - HANSGROHE   00h 07' 52'' + 00h 00' 27''  - -
67    VALERIO CONTI   13  UAE TEAM EMIRATES   00h 07' 52'' + 00h 00' 27''  - -
68    PIERRE ROLLAND   151  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   00h 07' 52'' + 00h 00' 27''  - -
69    DARIO CATALDO   2  ASTANA PRO TEAM   00h 07' 52'' + 00h 00' 27''  - -
70    ALEXIS GOUGEARD   34  AG2R LA MONDIALE   00h 07' 53'' + 00h 00' 28''  - -
71    JHONATAN RESTREPO VALENCIA   127  TEAM KATUSHA ALPECIN   00h 07' 53'' + 00h 00' 28''  - -
72    SIMON CLARKE   153  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   00h 07' 53'' + 00h 00' 28''  - -
73    DANIEL MARTIN   11  UAE TEAM EMIRATES   00h 07' 54'' + 00h 00' 29''  - -
74    PETER KENNAUGH   63  BORA - HANSGROHE   00h 07' 54'' + 00h 00' 29''  - -
75    ANTOINE DUCHESNE   113  GROUPAMA - FDJ   00h 07' 54'' + 00h 00' 29''  - -
76    DANILO WYSS   47  BMC RACING TEAM   00h 07' 54'' + 00h 00' 29''  - -
77    TIAGO MACHADO   126  TEAM KATUSHA ALPECIN   00h 07' 54'' + 00h 00' 29''  - -
78    ALEX HOWES   155  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   00h 07' 55'' + 00h 00' 30''  - -
79    JAY ROBERT THOMSON   176  TEAM DIMENSION DATA   00h 07' 55'' + 00h 00' 30''  - -
80    PIETER SERRY   106  QUICK - STEP FLOORS   00h 07' 55'' + 00h 00' 30''  - -
81    OLIVER NAESEN   36  AG2R LA MONDIALE   00h 07' 56'' + 00h 00' 31''  - -
82    EMANUEL BUCHMANN   61  BORA - HANSGROHE   00h 07' 57'' + 00h 00' 32''  - -
83    PAVEL KOCHETKOV   125  TEAM KATUSHA ALPECIN   00h 07' 57'' + 00h 00' 32''  - -
84    DION SMITH   167  WANTY - GROUPE GOBERT   00h 07' 57'' + 00h 00' 32''  - -
85    HECTOR CARRETERO   93  MOVISTAR TEAM   00h 07' 58'' + 00h 00' 33''  - -
86    DAVID GAUDU   111  GROUPAMA - FDJ   00h 07' 58'' + 00h 00' 33''  - -
87    JOHAN LE BON   214  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   00h 07' 59'' + 00h 00' 34''  - -

88    GIANLUCA BRAMBILLA   202  TREK - SEGAFREDO   00h 07' 59'' + 00h 00' 34''  - -
89    THOMAS DE GENDT   73  LOTTO SOUDAL   00h 07' 59'' + 00h 00' 34''  - -
90    RORY SUTHERLAND   17  UAE TEAM EMIRATES   00h 07' 59'' + 00h 00' 34''  - -
91    CHRISTOPHER HAMILTON   195  TEAM SUNWEB   00h 07' 59'' + 00h 00' 34''  - -
92    JOHANN VAN ZYL   177  TEAM DIMENSION DATA   00h 07' 59'' + 00h 00' 34''  - -
93    FLORIS DE TIER   183  TEAM LOTTO NL - JUMBO   00h 07' 59'' + 00h 00' 34''  - -
94    TOMASZ MARCZYNSKI   75  LOTTO SOUDAL   00h 07' 59'' + 00h 00' 34''  - -
95    MATTEO FABBRO   123  TEAM KATUSHA ALPECIN   00h 08' 00'' + 00h 00' 35''  - -
96    ALEXIS VUILLERMOZ   37  AG2R LA MONDIALE   00h 08' 00'' + 00h 00' 35''  - -
97    AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   174  TEAM DIMENSION DATA   00h 08' 00'' + 00h 00' 35''  - -
98    ANTWAN TOLHOEK   181  TEAM LOTTO NL - JUMBO   00h 08' 00'' + 00h 00' 35''  - -
99    HEINRICH HAUSSLER   54  BAHRAIN - MERIDA   00h 08' 00'' + 00h 00' 35''  - -
100    EDWARD RAVASI   16  UAE TEAM EMIRATES   00h 08' 01'' + 00h 00' 36''  - -
101    NIKITA STALNOV   6  ASTANA PRO TEAM   00h 08' 01'' + 00h 00' 36''  - -
102    DYLAN TEUNS   46  BMC RACING TEAM   00h 08' 01'' + 00h 00' 36''  - -
103    MAXIME BOUET   142  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   00h 08' 01'' + 00h 00' 36''  - -
104    PIERRE LUC PERICHON   146  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   00h 08' 01'' + 00h 00' 36''  - -

105    SERGEI CHERNETSKI   3  ASTANA PRO TEAM   00h 08' 01'' + 00h 00' 36''  - -
106    ANTHONY TURGIS   87  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   00h 08' 01'' + 00h 00' 36''  - -
107    ROB POWER   136  MITCHELTON - SCOTT   00h 08' 01'' + 00h 00' 36''  - -
108    XANDRO MEURISSE   165  WANTY - GROUPE GOBERT   00h 08' 02'' + 00h 00' 37''  - -
109    PASCAL ACKERMANN   62  BORA - HANSGROHE   00h 08' 02'' + 00h 00' 37''  - -
110    JELLE VANENDERT   76  LOTTO SOUDAL   00h 08' 02'' + 00h 00' 37''  - -
111    CARLOS VERONA   137  MITCHELTON - SCOTT   00h 08' 02'' + 00h 00' 37''  - -
112    JULIEN SIMON   85  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   00h 08' 02'' + 00h 00' 37''  - -
113    YUKIYA ARASHIRO   52  BAHRAIN - MERIDA   00h 08' 03'' + 00h 00' 38''  - -
114    QUENTIN PACHER   216  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   00h 08' 03'' + 00h 00' 38''  - -
115    NICOLAS EDET   82  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   00h 08' 03'' + 00h 00' 38''  - -

116    BRENDAN CANTY   152  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   00h 08' 03'' + 00h 00' 38''  - -
117    SVEN ERIK BYSTRØM   12  UAE TEAM EMIRATES   00h 08' 04'' + 00h 00' 39''  - -
118    AXEL DOMONT   32  AG2R LA MONDIALE   00h 08' 04'' + 00h 00' 39''  - -
119    SIMONE PETILLI   15  UAE TEAM EMIRATES   00h 08' 05'' + 00h 00' 40''  - -
120    ROBERT KIŠERLOVSKI   124  TEAM KATUSHA ALPECIN   00h 08' 05'' + 00h 00' 40''  - -
121    MANUELE MORI   14  UAE TEAM EMIRATES   00h 08' 06'' + 00h 00' 41''  - -
122    JAMES KNOX   105  QUICK - STEP FLOORS   00h 08' 06'' + 00h 00' 41''  - -
123    NICHOLAS DLAMINI   173  TEAM DIMENSION DATA   00h 08' 06'' + 00h 00' 41''  - -
124    LUKA PIBERNIK   57  BAHRAIN - MERIDA   00h 08' 06'' + 00h 00' 41''  - -
125    FRANCO PELLIZOTTI   56  BAHRAIN - MERIDA   00h 08' 06'' + 00h 00' 41''  - -
126    JOSE HERRADA   83  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  00h 08' 07'' + 00h 00' 42''  - -
127    THOMAS DEGAND   163  WANTY - GROUPE GOBERT   00h 08' 09'' + 00h 00' 44''  - -
128    KIEL REIJNEN   206  TREK - SEGAFREDO   00h 08' 09'' + 00h 00' 44''  - -
129    JOHANNES FRÖHLINGER   194  TEAM SUNWEB   00h 08' 10'' + 00h 00' 45''  - -
130    FREDERIK BACKAERT   162  WANTY - GROUPE GOBERT   00h 08' 10'' + 00h 00' 45''  - -
131    DANIEL MORENO FERNANDEZ   157  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   00h 08' 10'' + 00h 00' 45''  - -
132    SERGE PAUWELS   175  TEAM DIMENSION DATA   00h 08' 10'' + 00h 00' 45''  - -
133    GUILLAUME MARTIN   161  WANTY - GROUPE GOBERT   00h 08' 11'' + 00h 00' 46''  - -
134    SEPP KUSS   184  TEAM LOTTO NL - JUMBO   00h 08' 11'' + 00h 00' 46''  - -
135    DANIEL NAVARRO GARCIA   84  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   00h 08' 11'' + 00h 00' 46''  - -
136    MARCO MINNAARD   166  WANTY - GROUPE GOBERT   00h 08' 12'' + 00h 00' 47''  - -
137    IAN BOSWELL   122  TEAM KATUSHA ALPECIN   00h 08' 12'' + 00h 00' 47''  - -
138    RÚBEN GUERREIRO   205  TREK - SEGAFREDO   00h 08' 12'' + 00h 00' 47''  - -
139    WARREN BARGUIL   141  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   00h 08' 14'' + 00h 00' 49''  - -
140    DANIEL TEKLEHAIMANOT   86  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   00h 08' 15'' + 00h 00' 50''  - -
141    ROY CURVERS   193  TEAM SUNWEB   00h 08' 16'' + 00h 00' 51''  - -
142    FABIO JAKOBSEN   103  QUICK - STEP FLOORS   00h 08' 16'' + 00h 00' 51''  - -
143    BRICE FEILLU   143  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   00h 08' 16'' + 00h 00' 51''  - -
144    LORRENZO MANZIN   215  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   00h 08' 16'' + 00h 00' 51''  - -
145    LAURENT PICHON   147  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   00h 08' 16'' + 00h 00' 51''  - -

146    ODD CHRISTIAN EIKING   164  WANTY - GROUPE GOBERT   00h 08' 17'' + 00h 00' 52''  - -
147    AMAEL MOINARD   145  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   00h 08' 17'' + 00h 00' 52''  - -
148    ARNAUD COURTEILLE   212  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   00h 08' 18'' + 00h 00' 53''  - -

149    RÜDIGER SELIG   67  BORA - HANSGROHE   00h 08' 20'' + 00h 00' 55''  - -
150    KEVIN REZA   217  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   00h 08' 21'' + 00h 00' 56''  - -
151    BAKHTIYAR KOZHATAYEV   5  ASTANA PRO TEAM   00h 08' 23'' + 00h 00' 58''  - -
152    ROMAIN HARDY   144  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   00h 08' 25'' + 00h 01' 00''  - -
153    LAURENS TEN DAM   196  TEAM SUNWEB   00h 08' 55'' + 00h 01' 30''  - -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE -- F -- 03 au 10.06.2018   21.03.18 22:14

.











Prologue 6.6 km Valence / Valence





étape 1 179 km Valence / Saint-Just-Saint-Rambert





étape 2 180.5 km Montbrison / Belleville en Beaujolais





étape 3 35 km Pont-de-Vaux / Louhans-Châteaurenaud





étape 4 181 km Chazey-sur-Ain / Lans-en-Vercors







étape 5 130.5 km Grenoble / Valmorel







étape 6 110 km Frontenex / La Rosière Espace San Bernardo







étape 7 129 km Moûtiers / Saint-Gervais Mont-Blanc





LES ENGAGES


Astana Pro Team
1 BILBAO Pello
2 CATALDO Dario
3 CHERNETSKI Sergei
4 HOULE Hugo
5 KOZHATAYEV Bakhtiyar
6 STALNOV Nikita
7 VALGREN Michael


UAE-Team Emirates
11 MARTIN Daniel
12 BYSTRØM Sven Erik
13 CONTI Valerio
14 MORI Manuele
15 PETILLI Simone
16 RAVASI Edward
17 SUTHERLAND Rory


Team Sky
21 THOMAS Geraint
22 CASTROVIEJO Jonathan
23 GEOGHEGAN HART Tao
24 KWIATKOWSKI Michał
25 MOSCON Gianni
26 ROWE Luke
27 VAN BAARLE Dylan


AG2R La Mondiale
31 BARDET Romain
32 DOMONT Axel
33 GALLOPIN Tony
34 GOUGEARD Alexis
35 LATOUR Pierre

36 NAESEN Oliver
37 VUILLERMOZ Alexis


BMC Racing Team
41 CARUSO Damiano
42 BEVIN Patrick
43 BOHLI Tom
44 BOOKWALTER Brent
45 ROSSKOPF Joey
46 TEUNS Dylan
47 WYSS Danilo


Bahrain Merida Pro Cycling Team
51 NIBALI Vincenzo
52 ARASHIRO Yukiya
53 GARCIA CORTINA Ivan
54 HAUSSLER Heinrich
55 NAVARDAUSKAS Ramunas
56 PELLIZOTTI Franco
57 PIBERNIK Luka


BORA - hansgrohe
61 BUCHMANN Emanuel
62 ACKERMANN Pascal
63 KENNAUGH Peter
64 MCCARTHY Jay
65 PÖSTLBERGER Lukas
66 SARAMOTINS Aleksejs
67 SELIG Rüdiger


Lotto Soudal
71 BENOOT Tiesj
72 CAMPENAERTS Victor
73 DE GENDT Thomas
74 KEUKELEIRE Jens
75 MARCZYNSKI Tomasz
76 VANENDERT Jelle
77 WALLAYS Jelle


Cofidis, Solutions Crédits
81 HERRADA Jesús
82 EDET Nicolas
83 HERRADA José
84 NAVARRO Daniel
85 SIMON Julien
86 TEKLEHAIMANOT Daniel
87 TURGIS Anthony


Movistar Team
91 SOLER Marc
92 ARCAS Jorge
93 CARRETERO Héctor
94 CASTRILLO Jaime
95 ERVITI Imanol
96 ROSON Jaime
97 SÜTTERLIN Jasha


Quick-Step Floors
101 ALAPHILIPPE Julian
102 DE PLUS Laurens
103 JAKOBSEN Fabio
104 JUNGELS Bob
105 KNOX James
106 SERRY Pieter
107 TERPSTRA Niki


Groupama - FDJ
111 GAUDU David
112 ARMIRAIL Bruno

113 DUCHESNE Antoine
114 LUDVIGSSON Tobias
115 MOLARD Rudy
116 THOMAS Benjamin
117 VINCENT Léo



Team Katusha - Alpecin
121 ZAKARIN Ilnur
122 BOSWELL Ian
123 FABBRO Matteo
124 KIŠERLOVSKI Robert
125 KOCHETKOV Pavel
126 MACHADO Tiago
127 RESTREPO Jhonatan


Mitchelton-Scott
131 YATES Adam
132 EDMONDSON Alexander
133 HAMILTON Lucas
134 HOWSON Damien
135 IMPEY Daryl
136 POWER Robert
137 VERONA Carlos


Fortuneo - Samsic
141 BARGUIL Warren
142 BOUET Maxime
143 FEILLU Brice
144 HARDY Romain
145 MOINARD Amaël
146 PERICHON Pierre-Luc
147 PICHON Laurent



Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
151 ROLLAND Pierre
152 CANTY Brendan
153 CLARKE Simon
154 CRADDOCK Lawson
155 HOWES Alex
156 LANGEVELD Sebastian
157 MORENO Daniel


Wanty - Groupe Gobert
161 MARTIN Guillaume
162 BACKAERT Frederik
163 DEGAND Thomas
164 EIKING Odd Christian
165 MEURISSE Xandro
166 MINNAARD Marco
167 SMITH Dion


Dimension Data
171 BOASSON HAGEN Edvald
172 CUMMINGS Stephen
173 DLAMINI Nickolas
174 GEBREIGZABHIER Amanuel
175 PAUWELS Serge
176 THOMSON Jay Robert
177 VAN ZYL Johann


Team LottoNL-Jumbo
181 TOLHOEK Antwan
182 BOOM Lars
183 DE TIER Floris
184 KUSS Sepp
185 POWLESS Neilson
186 VAN EMDEN Jos
187 WAGNER Robert


Team Sunweb
191 TEUNISSEN Mike
192 BAUHAUS Phil
193 CURVERS Roy
194 FRÖHLINGER Johannes
195 HAMILTON Chris
196 TEN DAM Laurens
197 TUSVELD Martijn


Trek - Segafredo
201 FELLINE Fabio
202 BRAMBILLA Gianluca
203 BRÄNDLE Matthias
204 GRMAY Tsgabu
205 GUERREIRO Ruben
206 REIJNEN Kiel
207 SKUJINŠ Toms


Vital Concept Cycling Club
211 COQUARD Bryan
212 COURTEILLE Arnaud
213 ERMENAULT Corentin
214 LE BON Johan
215 MANZIN Lorrenzo
216 PACHER Quentin
217 RÉZA Kévin



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: CRITERIUM DU DAUPHINE -- F -- 03 au 10.06.2018   16.03.18 16:07

.











Prologue 6.6 km Valence / Valence





étape 1 179 km Valence / Saint-Just-Saint-Rambert





étape 2 180.5 km Montbrison / Belleville en Beaujolais





étape 3 35 km Pont-de-Vaux / Louhans-Châteaurenaud





étape 4 181 km Chazey-sur-Ain / Lans-en-Vercors







étape 5 130.5 km Grenoble / Valmorel







étape 6 110 km Frontenex / La Rosière Espace San Bernardo







étape 7 129 km Moûtiers / Saint-Gervais Mont-Blanc





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE -- F -- 03 au 10.06.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
CRITERIUM DU DAUPHINE -- F -- 03 au 10.06.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: