indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 CIRCUIT DES ARDENNES -- F -- 06 au 08.04.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES -- F -- 06 au 08.04.2018   08.04.18 21:51




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 MALDONADO Anthony (FRA) AUB 13h13'20''

2 BOL Cees (NED) SEG à 04''
3 CORNU Jeremy (FRA) TDE ''
4 * CAÑAVERAL VARGAS Johnatan (COL) BSM à 06''
5 DOMAGALSKI Karol (POL) ONE ''
6 KRIEGER Alexander (GER) LPC à 10''
7 HUREL Tony (FRA) SOJ ''
8 TOTÒ Paolo (ITA) SMV ''
9 POLNICKÝ Jirí (CZE) ELA ''
10 * MERTENS Julian (BEL) LOT ''
11 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (DEN) TVC ''
12 EIBEGGER Markus (AUT) RSW ''
13 * SCHELLING Ide (NED) SEG ''
14 DERNIES Tom (BEL) RLM ''
15 * ARCHIBOLD Franklin (PAN) CMC ''
16 GAFFURINI Nicola (ITA) SMV ''
17 * OLIVEIRA Rui (POR) HBA ''
18 * TASSET Marvin (BEL) AAS ''
19 KRIZEK Matthias (AUT) RSW ''
20 * BARTA William (USA) HBA ''
21 HAGEN Carl Fredrik (NOR) TJI ''
22 GUAY Julien (FRA) SOJ ''
23 * RONDEAU Fabien (FRA) VCR ''
24 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto (COL) BSM ''
25 * OLIVEIRA Ivo (POR) HBA à 14''
26 MARCHAND Gianni (BEL) CIB à 19''
27 LIENHARD Fabian (SUI) HCA à 21''
28 GOUAULT Pierre (FRA) RLM ''
29 * SCHULTZ Jesper (DEN) TVC ''
30 RABITSCH Stephan (AUT) RSW ''
31 ČERNÝ Josef (CZE) ELA ''
32 * ANTUNES Tiago (POR) CMC ''
33 WILLIAMS Peter (GBR) ONE ''
34 CALDERON PORRAS Steven (COL) BSM ''
35 * MONIQUET Sylvain (BEL) AAS ''
36 GAZZARA Michele (ITA) SMV ''
37 * GOOSSENS Kobe (BEL) LOT ''
38 SCHLEMMER Lukas (AUT) RSW ''
39 REBELLIN Davide (ITA) SNE ''
40 TAARAMÄE Rein (EST) TDE ''
41 OURSELIN Paul (FRA) TDE ''
42 * PESTIAUX Yann (BEL) AAS ''
43 EVRARD Laurent (BEL) SNE ''
44 REKITA Szymon (POL) LPC ''
45 HARPER Chris (AUS) BSC ''
46 * PUCCIONI Dario (ITA) SMV ''
47 MORENO SALA Adrià (ESP) AIX ''
48 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM ''
49 PAILLOT Yoann (FRA) AUB ''
50 CASTELLARNAU Florent (FRA) AIX à 21''
51 * HUYS Laurens (BEL) LOT ''
52 JOLY Thomas (FRA) RLM ''
53 VEYHE Torkil (DEN) TVC à 37''
54 * BROWN Jonathan (USA) HBA à 38''
55 GRELLIER Fabien (FRA) TDE à 01'09''
56 * VANHOUCKE harm (BEL) LOT à 01'55''
57 THOMINET Camille (FRA) AUB à 01'56''
58 ESTRADA CELIS Eduardo (COL) BSM à 02'08''
59 ZOIDL Riccardo (AUT) RSW à 02'39''
60 HIVERT Jonathan (FRA) TDE à 03'10''
61 PENVEN Clément (FRA) CCN à 04'00''
62 MAINARD Jerome (FRA) RLM ''
63 * WILLIAMS Stephen (GBR) SEG à 04'45''
64 * OTRUBA Jakub (CZE) ELA à 05'37''
65 CALA CALA Aristobulo (COL) BSM à 07'30''
66 KAMP Alexander (DEN) TVC à 07'53''
67 DIELEMAN Michiel (BEL) CIB à 08'08''
68 * AASHEIM Aksel Fischer (NOR) TJI à 12'56''
69 SICARD Romain (FRA) TDE à 13'33''
70 * ALMEIDA João (POR) HBA à 13'34''
71 * MOLLY Kenny (BEL) AAS à 15'33''
72 SYLVESTRE Yolan (FRA) AIX ''
73 * RICE Michael (AUS) HBA à 15'44''
74 BÁRTA Jan (CZE) ELA ''
75 * JASPERS Ward (BEL) LOT ''
76 * MAAS Jan (NED) SEG ''
77 LEVARLET Guillaume (FRA) AUB ''
78 * LEA Jason (AUS) BSC à 16'14''
79 JANSSENS Jimmy (BEL) CIB à 16'38''
80 MURPHY John (USA) HCA à 17'30''
81 JOLIBERT Clément (FRA) AIX à 17'31''
82 FORTIN Filippo (ITA) RSW à 17'53''
83 * TSCHERNOSTER Jan (GER) GER à 18'10''
84 RENAULT Baptiste (FRA) SOJ à 19'06''
85 KRAINER Taruia Frantz (FRA) VCR à 19'36''
86 MUÑOZ PEREZ William David (COL) BSM à 23'58''
87 * HALLER Patrick (GER) GER à 24'43''
88 * VAN POUCKE Aaron (BEL) LOT à 32'36''
89 ARTUS Willy (FRA) SOJ à 32'43''
90 TRONET Steven (FRA) RLM à 35'37''
91 * BATSAIKHAN Tegshbayar (MGL) CMC à 36'23''
92 * NONNEZ Théo (FRA) CCN à 38'34''
93 SCOTT Jacob (GBR) ONE à 38'42''
94 BROCKHOFF Jan (GER) LPC à 43'38''
95 KUKRLE Michael (CZE) ELA à 44'01''
96 * HYLDGAARD JEPPESEN Andreas (DEN) TVC à 47'12''
97 ZAHÁLKA Matej (CZE) ELA à 48'21''
98 SKJERPING Kristoffer (NOR) TJI à 52'00''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES -- F -- 06 au 08.04.2018   08.04.18 21:42




CLASSEMENT DE LA 4e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE IVO OLIVEIRA (Hagens) 








1 * OLIVEIRA Ivo (POR) HBA  2h29'20''  (b : 6'')

2 DOMAGALSKI Karol (POL) ONE à 01'' (b : 4'')
3 MARCHAND Gianni (BEL) CIB  ''   (b : 2'')
4 HUREL Tony (FRA) SOJ  ''  
5 ČERNÝ Josef (CZE) ELA  ''  
6 OURSELIN Paul (FRA) TDE  ''  
7 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM  ''  
8 EIBEGGER Markus (AUT) RSW  ''  
9 KRIEGER Alexander (GER) LPC  ''  
10 FORTIN Filippo (ITA) RSW  ''  
11 BOL Cees (NED) SEG  ''  
12 * OLIVEIRA Rui (POR) HBA  ''  
13 * MOLLY Kenny (BEL) AAS  ''  
14 TOTÒ Paolo (ITA) SMV  ''  
15 MALDONADO Anthony (FRA) AUB  ''  
16 POLNICKÝ Jirí (CZE) ELA  ''  
17 KRAINER Taruia Frantz (FRA) VCR  ''  
18 * CAÑAVERAL VARGAS Johnatan (COL) BSM  ''  
19 * ARCHIBOLD Franklin (PAN) CMC  ''  
20 * HALLER Patrick (GER) GER  ''  
21 WILLIAMS Peter (GBR) ONE  ''  
22 CORNU Jeremy (FRA) TDE  ''  
23 * TASSET Marvin (BEL) AAS  ''  
24 * MERTENS Julian (BEL) LOT  ''  
25 * ANTUNES Tiago (POR) CMC  ''  
26 KRIZEK Matthias (AUT) RSW  ''  
27 GAFFURINI Nicola (ITA) SMV  ''  
28 SYLVESTRE Yolan (FRA) AIX  ''  
29 DERNIES Tom (BEL) RLM  ''  
30 LIENHARD Fabian (SUI) HCA  ''  
31 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (DEN) TVC  ''  
32 * BARTA William (USA) HBA  ''  
33 GOUAULT Pierre (FRA) RLM  ''  
34 * SCHELLING Ide (NED) SEG  ''  
35 GUAY Julien (FRA) SOJ  ''  
36 GAZZARA Michele (ITA) SMV  ''  
37 HARPER Chris (AUS) BSC  ''  
38 REKITA Szymon (POL) LPC  ''  
39 CALDERON PORRAS Steven (COL) BSM  ''  
40 * SCHULTZ Jesper (DEN) TVC  ''  
41 BÁRTA Jan (CZE) ELA  ''  
42 RABITSCH Stephan (AUT) RSW  ''  
43 * PUCCIONI Dario (ITA) SMV  ''  
44 * AASHEIM Aksel Fischer (NOR) TJI  ''  
45 * RONDEAU Fabien (FRA) VCR  ''  
46 * TSCHERNOSTER Jan (GER) GER  ''  
47 HAGEN Carl Fredrik (NOR) TJI  ''  
48 * BROWN Jonathan (USA) HBA  ''  
49 EVRARD Laurent (BEL) SNE  ''  
50 ARTUS Willy (FRA) SOJ  ''  
51 * PESTIAUX Yann (BEL) AAS  ''  
52 LEVARLET Guillaume (FRA) AUB  ''  
53 SCHLEMMER Lukas (AUT) RSW  ''  
54 * LEA Jason (AUS) BSC  ''  
55 * JASPERS Ward (BEL) LOT  ''  
56 REBELLIN Davide (ITA) SNE  ''  
57 THOMINET Camille (FRA) AUB  ''  
58 * MONIQUET Sylvain (BEL) AAS  ''  
59 DIELEMAN Michiel (BEL) CIB  ''  
60 GRELLIER Fabien (FRA) TDE  ''  
61 PAILLOT Yoann (FRA) AUB  ''  
62 RENAULT Baptiste (FRA) SOJ  ''  
63 * MAAS Jan (NED) SEG  ''  
64 * RICE Michael (AUS) HBA  ''  
65 ESTRADA CELIS Eduardo (COL) BSM  ''  
66 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto (COL) BSM  ''  
67 * HUYS Laurens (BEL) LOT  ''  
68 JOLY Thomas (FRA) RLM  ''  
69 MORENO SALA Adrià (ESP) AIX  ''  
70 TAARAMÄE Rein (EST) TDE  ''  
71 MAINARD Jerome (FRA) RLM  ''  
72 CASTELLARNAU Florent (FRA) AIX  ''  
73 * GOOSSENS Kobe (BEL) LOT  ''  
74 JANSSENS Jimmy (BEL) CIB  ''  
75 PENVEN Clément (FRA) CCN à 17''
76 VEYHE Torkil (DEN) TVC  ''  
77 KAMP Alexander (DEN) TVC  ''  
78 SICARD Romain (FRA) TDE  ''  
79 * WILLIAMS Stephen (GBR) SEG à 01'30''
80 * VANHOUCKE harm (BEL) LOT à 01'35''
81 HIVERT Jonathan (FRA) TDE à 02'04''
82 ZOIDL Riccardo (AUT) RSW à 02'19''
83 CALA CALA Aristobulo (COL) BSM à 04'49''
84 ZAHÁLKA Matej (CZE) ELA à 05'17''
85 * OTRUBA Jakub (CZE) ELA  ''  
86 KUKRLE Michael (CZE) ELA  ''  
87 MUÑOZ PEREZ William David (COL) BSM à 05'36''
88 SKJERPING Kristoffer (NOR) TJI à 09'55''
89 JOLIBERT Clément (FRA) AIX  ''  
90 SCOTT Jacob (GBR) ONE à 13'14''
91 MURPHY John (USA) HCA  ''  
92 * HYLDGAARD JEPPESEN Andreas (DEN) TVC  ''  
93 * VAN POUCKE Aaron (BEL) LOT  ''  
94 BROCKHOFF Jan (GER) LPC  ''  
95 TRONET Steven (FRA) RLM  ''  
96 * NONNEZ Théo (FRA) CCN  ''  
97 * ALMEIDA João (POR) HBA  ''  
98 * BATSAIKHAN Tegshbayar (MGL) CMC à 14'08''

.


Dernière édition par Admin le 08.04.18 21:53, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES -- F -- 06 au 08.04.2018   08.04.18 12:04




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE JEREMY CORNU (Direct Energie)











1   Cornu Jeremy Direct Energie 1h57'47'' 
2   Cañaveral Johnatan Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes
3   Krieger Alexander Leopard Pro Cycling  
4   Maldonado Anthony St Michel - Auber93  
5   Oliveira Rui Hagens Berman Axeon  
6   Andersen Asbjørn Kragh Team Virtu Cycling  
7   Hurel Tony  
8   Bol Cees SEG Racing Academy  
9   Sylvestre Yolan  
10   Polnicky Jiri Elkov - Author Cycling Team  
11   Gaffurini Nicola Sangemini - MG.Kvis    
12   Schelling Ide SEG Racing Academy  
13   Archivold Franklin    
14   Dernies Tom Roubaix Lille Métropole  
15   Domagalski Karol One Pro Cycling  
16   Mertens Julian    
17   Molly Kenny AGO-Aqua Service  
18   Eibegger Markus Team Felbermayr - Simplon Wels    
19   Guay Julien  
20   Quiroz Oscar Adalberto Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes  
21   Totò Paolo Sangemini - MG.Kvis    
22   Rondeau Fabien    
23   Barta William Hagens Berman Axeon  
24   Tasset Marvin AGO-Aqua Service  
25   Hagen Carl Fredrik Team Joker Icopal  
26   Krizek Matthias Team Felbermayr - Simplon Wels    
27  Van Poucke Aaron  0:11  
28   Calderón Steven Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes  
29   Moniquet Sylvain AGO-Aqua Service  
30   Vangstad Andreas Team Joker Icopal  
31   Lienhard Fabian Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources  
32   Goossens Kobe    
33   Antunes Tiago    
34   Gouault Pierre Roubaix Lille Métropole  
35   Hoelgaard Markus Team Joker Icopal  
36   Jaspers Ward    
37   Taaramäe Rein Direct Energie  
38   Rabitsch Stephan Team Felbermayr - Simplon Wels    
39   Marchand Gianni Cibel - Cebon  
40   Oliveira Ivo Hagens Berman Axeon  
41   Rebellin Davide Sovac - Natura4Ever  
42   Schultz Jesper Team Virtu Cycling  
43   Renault Baptiste  
44   Evrard Laurent Sovac - Natura4Ever  
45   Schlemmer Lukas Team Felbermayr - Simplon Wels    
46   Moreno Adria    
47   Thominet Camille St Michel - Auber93  
48   Castellarnau Florent    
49   Joly Thomas Roubaix Lille Métropole  

50   Williams Peter One Pro Cycling  
51   Brown Jonathan Hagens Berman Axeon  
52   Cerny Josef Elkov - Author Cycling Team  
53   Rice Michael Hagens Berman Axeon  
54   Zoidl Riccardo Team Felbermayr - Simplon Wels    
55   Maas Jan SEG Racing Academy  
56   Pestiaux Yann AGO-Aqua Service  
57   Rekita Szymon Leopard Pro Cycling    
58   Harper Chris Bennelong SwissWellness Cycling Team  
59   Gazzara Michele Sangemini - MG.Kvis    
60   Levarlet Guillaume St Michel - Auber93  
61   Paillot Yoann St Michel - Auber93  

62   Puccioni Dario Sangemini - MG.Kvis    ,,  
63   Bárta Jan Elkov - Author Cycling Team   ,,  
64   Otruba Jakub Elkov - Author Cycling Team   ,,  
65   Vanhoucke Harm    ,,  
66   Huys Laurens    ,,  
67   Almeida João Hagens Berman Axeon   ,,  
68   Baldo Nicolas St Michel - Auber93   ,,  
69   Ourselin Paul Direct Energie   ,,  
70   Mainard Jerome Roubaix Lille Métropole   ,,  
71  Le Lavandier Maxime    ,,  
72   Antomarchi Julien Roubaix Lille Métropole   ,,  
73   Converset Matthieu    ,,  

74   Fløtten Audun Brekke Team Virtu Cycling   ,,
75   Veyhe Torkil Team Virtu Cycling   ,,  
76   Penven Clément    0:29  
77   Sicard Romain Direct Energie   0:35  
78   Muñoz William David Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes   ,,  
79   Murphy John Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources   0:38  
80   Krainer Taruia    0:41  
81   Lea Jason Bennelong SwissWellness Cycling Team   ,,  
82   Maurelet Flavien St Michel - Auber93   ,,  
83   Artus Willy    0:49  
84   Hivert Jonathan Direct Energie   0:57  
85   Grellier Fabien Direct Energie   0:59  
86   Janssens Jimmy Cibel - Cebon   1:05  
87   Aasheim Aksel Team Joker Icopal   1:19  
88   Estrada Eduardo Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes   1:58  
89   Bacon Romain    2:20  
90   Haller Patrick Heizomat Rad-Net   ,,  
91   Brockhoff Jan Leopard Pro Cycling    ,,  
92   Fortin Filippo Team Felbermayr - Simplon Wels    ,,  
93   Toovey Ayden Bennelong SwissWellness Cycling Team   ,,  
94   Bustamante Adrián    2:32  
95   Cala Aristobulo Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes   ,,  
96   Tschernoster Jan Heizomat Rad-Net   2:37  
97   Zahálka Matej Elkov - Author Cycling Team   ,,  
98   Hollmann Juri Heizomat Rad-Net   ,,  
99   Louvel Matis    2:50  
100   Scott Jacob One Pro Cycling   ,,  
101   Nonnez Theo    2:58  
102   Davy Clément    ,,  
103   Batsaikhan Tegsh-bayar    3:04  
104   Williams Stephen SEG Racing Academy   3:06  
105   Dieleman Michiel Cibel - Cebon   4:19  
106   Ruyters Brecht Cibel - Cebon   6:47  
107   Jans Roy Cibel - Cebon   ,,  
108   Skjerping Kristoffer Team Joker Icopal   6:50  
109   Barać Antonio    ,,  
110   Kukrle Michael Elkov - Author Cycling Team   6:51  
111   Tronet Steven Roubaix Lille Métropole   ,,  
112   Jeppesen Andreas Hyldgaard Team Virtu Cycling   ,,  
113   Guégan Maël    ,,  
114   Kamp Alexander Team Virtu Cycling   7:27  
115   Brøchner Nicolai Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources   ,,  
116   Jolibert Clement    ,,  
117   Raid Risto    7:38

GENERAL





1 MALDONADO Anthony (FRA) AUB 10h43'59''
2 BOL Cees (NED) SEG à 04''
3 CORNU Jeremy (FRA) TDE ''
4 * CAÑAVERAL VARGAS Johnatan (COL) BSM à 06''
5 KRIEGER Alexander (GER) LPC à 10''
6 HUREL Tony (FRA) SOJ ''
7 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (DEN) TVC ''
8 POLNICKÝ Jirí (CZE) ELA ''
9 * MERTENS Julian (BEL) LOT ''
10 * SCHELLING Ide (NED) SEG ''
11 TOTÒ Paolo (ITA) SMV ''
12 DERNIES Tom (BEL) RLM ''
13 DOMAGALSKI Karol (POL) ONE ''
14 GAFFURINI Nicola (ITA) SMV ''
15 EIBEGGER Markus (AUT) RSW ''
16 * ARCHIBOLD Franklin (PAN) CMC ''
17 * TASSET Marvin (BEL) AAS ''
18 KRIZEK Matthias (AUT) RSW ''
19 * OLIVEIRA Rui (POR) HBA ''
20 * BARTA William (USA) HBA ''
21 HAGEN Carl Fredrik (NOR) TJI ''
22 * RONDEAU Fabien (FRA) VCR ''
23 GUAY Julien (FRA) SOJ ''
24 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto (COL) BSM ''
25 LIENHARD Fabian (SUI) HCA à 21''
26 HOELGAARD Markus (NOR) TJI ''
27 GOUAULT Pierre (FRA) RLM ''
28 * SCHULTZ Jesper (DEN) TVC ''
29 RABITSCH Stephan (AUT) RSW ''
30 VANGSTAD Andreas (NOR) TJI ''
31 * GOOSSENS Kobe (BEL) LOT ''
32 * MONIQUET Sylvain (BEL) AAS ''
33 * ANTUNES Tiago (POR) CMC ''
34 TAARAMÄE Rein (EST) TDE ''
35 WILLIAMS Peter (GBR) ONE ''
36 SCHLEMMER Lukas (AUT) RSW ''
37 CALDERON PORRAS Steven (COL) BSM ''
38 * OLIVEIRA Ivo (POR) HBA ''
39 REBELLIN Davide (ITA) SNE ''
40 ČERNÝ Josef (CZE) ELA ''
41 GAZZARA Michele (ITA) SMV ''
42 MORENO SALA Adrià (ESP) AIX ''
43 * PESTIAUX Yann (BEL) AAS ''
44 EVRARD Laurent (BEL) SNE ''
45 * ALMEIDA João (POR) HBA ''
46 MARCHAND Gianni (BEL) CIB ''
47 BALDO Nicolas (FRA) AUB ''
48 REKITA Szymon (POL) LPC ''
49 * PUCCIONI Dario (ITA) SMV ''
50 PAILLOT Yoann (FRA) AUB ''
51 FLØTTEN Audun Brekke (NOR) TVC ''
52 HARPER Chris (AUS) BSC ''
53 * OTRUBA Jakub (CZE) ELA ''
54 CASTELLARNAU Florent (FRA) AIX ''
55 ZOIDL Riccardo (AUT) RSW ''
56 OURSELIN Paul (FRA) TDE ''
57 * HUYS Laurens (BEL) LOT ''
58 JOLY Thomas (FRA) RLM ''
59 * VANHOUCKE harm (BEL) LOT ''
60 LE LAVANDIER Maxime (FRA) AIX à 21''
61 CONVERSET Matthieu (FRA) AIX ''
62 VEYHE Torkil (DEN) TVC ''
63 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM ''
64 * BROWN Jonathan (USA) HBA à 38''
65 HIVERT Jonathan (FRA) TDE à 01'07''
66 GRELLIER Fabien (FRA) TDE à 01'09''
67 THOMINET Camille (FRA) AUB à 01'56''
68 ESTRADA CELIS Eduardo (COL) BSM à 02'08''
69 CALA CALA Aristobulo (COL) BSM à 02'42''
70 * DAVY Clement (FRA) SOJ à 03'08''
71 * WILLIAMS Stephen (GBR) SEG à 03'16''
72 PENVEN Clément (FRA) CCN à 03'44''
73 MAINARD Jerome (FRA) RLM à 04'00''
74 MURPHY John (USA) HCA à 04'17''
75 JANS Roy (BEL) CIB à 07'01''
76 JOLIBERT Clément (FRA) AIX à 07'37''
77 KAMP Alexander (DEN) TVC ''
78 DIELEMAN Michiel (BEL) CIB à 08'08''
79 * BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo (COL) CMC à 09'32''
80 * AASHEIM Aksel Fischer (NOR) TJI à 12'56''
81 SICARD Romain (FRA) TDE à 13'17''
82 TOOVEY Ayden (AUS) BSC à 13'57''
83 * MOLLY Kenny (BEL) AAS à 15'33''
84 SYLVESTRE Yolan (FRA) AIX ''
85 * BARAC Antonijo (CRO) CMC à 15'38''
86 * RICE Michael (AUS) HBA à 15'44''
87 * JASPERS Ward (BEL) LOT ''
88 BÁRTA Jan (CZE) ELA ''
89 * MAAS Jan (NED) SEG ''
90 LEVARLET Guillaume (FRA) AUB ''
91 * LEA Jason (AUS) BSC à 16'14''
92 MAURELET Flavien (FRA) AUB ''
93 JANSSENS Jimmy (BEL) CIB à 16'38''
94 FORTIN Filippo (ITA) RSW à 17'53''
95 * TSCHERNOSTER Jan (GER) GER à 18'10''
96 MUÑOZ PEREZ William David (COL) BSM à 18'23''
97 RENAULT Baptiste (FRA) SOJ à 19'06''
98 * VAN POUCKE Aaron (BEL) LOT à 19'23''
99 KRAINER Taruia Frantz (FRA) VCR à 19'36''
100 BACON Romain (FRA) CCN à 21'32''
101 * BATSAIKHAN Tegshbayar (MGL) CMC à 22'16''
102 TRONET Steven (FRA) RLM à 22'24''
103 * HALLER Patrick (GER) GER à 24'43''
104 * NONNEZ Théo (FRA) CCN à 25'21''
105 SCOTT Jacob (GBR) ONE à 25'29''
106 RAID Risto (EST) VCR à 26'50''
107 * GUEGAN Mael (FRA) SOJ à 30'24''
108 BROCKHOFF Jan (GER) LPC à 30'25''
109 NIELSEN Nicolai Philip Brøchner (DEN) HCA à 32'32''
110 RUYTERS Brecht (BEL) CIB ''
111 ARTUS Willy (FRA) SOJ à 32'43''
112 * HYLDGAARD JEPPESEN Andreas (DEN) TVC à 33'59''
113 KUKRLE Michael (CZE) ELA à 38'45''
114 SKJERPING Kristoffer (NOR) TJI à 42'06''
115 ZAHÁLKA Matej (CZE) ELA à 43'05''
116 * HOLLMANN Juri (GER) GER ''
117 * LOUVEL Matis (FRA) VCR à 45'08''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES -- F -- 06 au 08.04.2018   07.04.18 19:16




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE ROY JANS (Cibel)








1 Jans Roy Cibel - Cebon 4:25:56
2 Bol Cees SEG Racing Academy ,,
3 Maldonado Anthony St Michel - Auber93 ,,
4 Rice Michael Hagens Berman Axeon ,,
5 Molly Kenny AGO-Aqua Service ,,
6 Totò Paolo Sangemini - MG.Kvis ,,
7 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling ,,
8 Lienhard Fabian Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
9 Fortin Filippo Team Felbermayr - Simplon Wels ,,
10 Hurel Tony ,,
11 Domagalski Karol One Pro Cycling ,,
12 Krainer Taruia ,,
13 Cañaveral Johnatan Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes ,,
14 Polnicky Jiri Elkov - Author Cycling Team ,,
15 Dernies Tom Roubaix Lille Métropole ,,
16 Hoelgaard Markus Team Joker Icopal ,,
17 Schelling Ide SEG Racing Academy ,,
18 Mertens Julian ,,
19 Gaffurini Nicola Sangemini - MG.Kvis ,,
20 Gouault Pierre Roubaix Lille Métropole ,,
21 Toovey Ayden Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
22 Eibegger Markus Team Felbermayr - Simplon Wels ,,
23 Goossens Kobe ,,
24 Pestiaux Yann AGO-Aqua Service ,,
25 Andersen Asbjørn Kragh Team Virtu Cycling ,,
26 Archivold Franklin ,,
27 Jolibert Clement ,,
28 Lea Jason Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
29 Penven Clément ,,
30 Antunes Tiago ,,
31 Sylvestre Yolan ,,
32 Gazzara Michele Sangemini - MG.Kvis ,,
33 Barta William Hagens Berman Axeon ,,
34 Estrada Eduardo Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes ,,
35 Rabitsch Stephan Team Felbermayr - Simplon Wels ,,
36 Tasset Marvin AGO-Aqua Service ,,
37 Moniquet Sylvain AGO-Aqua Service ,,
38 Schultz Jesper Team Virtu Cycling ,,
39 Cornu Jeremy Direct Energie ,,
40 Moreno Adria ,,
41 Bárta Jan Elkov - Author Cycling Team ,,
42 Aasheim Aksel Team Joker Icopal ,,
43 Otruba Jakub Elkov - Author Cycling Team ,,
44 Schlemmer Lukas Team Felbermayr - Simplon Wels ,,
45 Maas Jan SEG Racing Academy ,,
46 Paillot Yoann St Michel - Auber93 ,,
47 Calderón Steven Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes ,,
48 Cala Aristobulo Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes ,,
49 Oliveira Ivo Hagens Berman Axeon ,,
50 Krizek Matthias Team Felbermayr - Simplon Wels ,,
51 Williams Peter One Pro Cycling ,,
52 Puccioni Dario Sangemini - MG.Kvis ,,
53 Rondeau Fabien ,,
54 Jaspers Ward ,,
55 Hoem Bjørn Tore Team Joker Icopal ,,
56 Maurelet Flavien St Michel - Auber93 ,,
57 Harper Chris Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
58 Ourselin Paul Direct Energie ,,
59 Hagen Carl Fredrik Team Joker Icopal ,,
60 Vangstad Andreas Team Joker Icopal ,,
61 Tschernoster Jan Heizomat Rad-Net ,,
62 Baldo Nicolas St Michel - Auber93 ,,
63 Rebellin Davide Sovac - Natura4Ever ,,
64 Rekita Szymon Leopard Pro Cycling ,,
65 Tronet Steven Roubaix Lille Métropole ,,
66 Zoidl Riccardo Team Felbermayr - Simplon Wels ,,
67 Renault Baptiste ,,
68 Evrard Laurent Sovac - Natura4Ever ,,
69 Taaramäe Rein Direct Energie ,,
70 Cerny Josef Elkov - Author Cycling Team ,,
71 Marchand Gianni Cibel - Cebon ,,
72 Le Lavandier Maxime ,,
73 Guay Julien ,,

74 Huys Laurens ,,
75 Castellarnau Florent ,,
76 Fløtten Audun Brekke Team Virtu Cycling ,,
77 Levarlet Guillaume St Michel - Auber93 ,,
78 Vanhoucke Harm ,,
79 Almeida João Hagens Berman Axeon ,,
80 Davy Clément ,,
81 Grellier Fabien Direct Energie ,,
82 Antomarchi Julien Roubaix Lille Métropole ,,

83 Quiroz Oscar Adalberto Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes ,,
84 Joly Thomas Roubaix Lille Métropole ,,
85 Oliveira Rui Hagens Berman Axeon ,,
86 Hivert Jonathan Direct Energie ,,
87 Converset Matthieu ,,

88 Janssens Jimmy Cibel - Cebon ,,
89 Veyhe Torkil Team Virtu Cycling ,,
90 Kamp Alexander Team Virtu Cycling ,,
91 Williams Stephen SEG Racing Academy ,,
92 Brown Jonathan Hagens Berman Axeon 0:17
93 Thominet Camille St Michel - Auber93 1:35
94 Batsaikhan Tegsh-bayar 3:39
95 Raid Risto ,,
96 Pons Gaetan Leopard Pro Cycling ,,
97 Bacon Romain ,,
98 Van Poucke Aaron ,,
99 Scott Jacob One Pro Cycling ,,
100 Tracz Szymon One Pro Cycling ,,
101 Coenen Dennis Cibel - Cebon ,,
102 Dieleman Michiel Cibel - Cebon ,,
103 Murphy John Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
104 Mainard Jerome Roubaix Lille Métropole ,,
105 Sunderland Dylan Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
106 Barać Antonio 4:44
107 Haller Patrick Heizomat Rad-Net 6:50
108 Bustamante Adrián ,,
109 Nonnez Theo ,,
110 Ruyters Brecht Cibel - Cebon ,,
111 Reynders Jens Leopard Pro Cycling 9:24
112 Jeppesen Andreas Hyldgaard Team Virtu Cycling 11:35
113 Muñoz William David Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 12:32
114 Brockhoff Jan Leopard Pro Cycling ,,
115 Baude Arthur AGO-Aqua Service ,,
116 Bowden Scott Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
117 Sicard Romain Direct Energie ,,
118 Nolde Tobias Heizomat Rad-Net ,,
119 Peák Barnabás 16:21
120 Artus Willy ,,
121 Picoux Maximilien ,,
122 Paquot Tom AGO-Aqua Service ,,
123 Lake Sean Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
124 Skjerping Kristoffer Team Joker Icopal ,,
125 Kukrle Michael Elkov - Author Cycling Team ,,
126 Louvel Matis 23:23
127 Guégan Maël ,,

128 Eisenhart Taylor Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources 24:55
129 Zahálka Matej Elkov - Author Cycling Team ,,
130 Quarterman Charlie Leopard Pro Cycling ,,
131 Brøchner Nicolai Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
132 Hollmann Juri Heizomat Rad-Net ,,


GENERAL





1 Roy Jans 1990 Belgium Cibel - Cebon 08:46:06
2 Anthony Maldonado 1991 France St. Michel - Auber 93 + 08
3 Cees Bol 1995 Netherlands SEG Racing Academy + 10
4 Alexander Krieger 1991 Germany Leopard Pro Cycling + 16
5 Paolo Toto 1991 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 16
6 Julian Mertens 1997 Belgium Lotto - Soudal U23 + 16
7 Johnatan Cañaveral Vargas 1996 Colombia Bicicletas Strongman + 16
8 Jiri Polnicky 1989 Czech Republic Elkov - Author + 16
9 Ide Schelling 1998 Netherlands Restore Cycling Team + 16
10 Tony Hurel 1987 France Sojasun espoir- ACNC + 16
11 Asbjørn Kragh Andersen 1992 Denmark Team Virtu Cycling + 16
12 Markus Hoelgaard 1994 Norway Joker Icopal + 16
13 Fabian Lienhard 1993 Switzerland Holowesko - Citadel + 16
14 Tom Dernies 1990 Belgium Roubaix Lille Métropole + 16
15 Karol Domagalski 1989 Poland ONE Pro Cycling + 16
16 Markus Eibegger 1984 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 16
17 Nicola Gaffurini 1989 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 16
18 Franklin Archibold 1997 Panama Centre Mondial du Cyclisme + 16
19 Jeremy Cornu 1991 France Direct Energie + 16
20 Pierre Gouault 1993 France Roubaix Metropole Lille Métropole + 16

21 Jesper Schultz 1996 Denmark Team Virtu Cycling + 16
22 Marvin Tasset 1997 Belgium Ago - Aquaservice + 16
23 Matthias Krizek 1988 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 16
24 Stephan Rabitsch 1991 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 16
25 Clement Jolibert 1995 France A.V.C. Aix En Provence + 16
26 Eduardo Estrada 1995 Colombia Bicicletas Strongman + 16
27 Andreas Vangstad 1992 Norway Joker Icopal + 16
28 Kobe Goossens 1996 Belgium Lotto - Soudal U23 + 16
29 Peter Williams 1986 Great Britain ONE Pro Cycling + 16
30 Michele Gazzara 1990 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 16
31 William Barta 1996 USA Hagens Berman - Axeon + 16
32 Lukas Schlemmer 1995 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 16
33 Rui Oliveira 1996 Portugal Hagens Berman - Axeon + 16
34 Tiago Gomes Antunes 1997 Portugal Centre Mondial du Cyclisme + 16
35 Aristobulo Cala 1990 Colombia Bicicletas Strongman + 16
36 Rein Taaramäe 1987 Estonia Direct Energie + 16
37 Josef Cerny 1993 Czech Republic Elkov - Author + 16
38 Sylvain Moniquet 1998 Belgium Ago - Aquaservice + 16
39 Jonathan Hivert 1985 France Direct Energie + 16
40 Joao Almeida 1998 Portugal Hagens Berman - Axeon + 16
41 Ivo Oliveira 1996 Portugal Hagens Berman - Axeon + 16
42 Carl Fredrik Hagen 1991 Norway Joker Icopal + 16
43 Yann Pestiaux 1998 Belgium Ago - Aquaservice + 16
44 Bjørn Tore Hoem 1991 Norway Joker Icopal + 16
45 Davide Rebellin 1971 Italy Sovac - Natura4ever + 16
46 Nicolas Baldo 1984 France St. Michel - Auber 93 + 16
47 Audun Brekke Fløtten 1990 Norway Team Virtu Cycling + 16
48 Adria Moreno Sala 1991 Spain A.V.C. Aix En Provence + 16
49 Steven Calderon 1993 Colombia Bicicletas Strongman + 16
50 Fabien Rondeau 1997 France V.C.Rouen 76 + 16
51 Clement Davy 1998 France Sojasun espoir- ACNC + 16
52 Laurent Evrard 1990 Belgium Sovac - Natura4ever + 16
53 Dario Puccioni 1996 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 16
54 Yoann Paillot 1991 France St. Michel - Auber 93 + 16
55 Szymon Rekita 1994 Poland Leopard Pro Cycling + 16
56 Julien Guay 1986 France Sojasun espoir- ACNC + 16
57 Jakub Otruba 1998 Czech Republic Elkov - Author + 16
58 Chris Harper 1994 Australia Bennelong - Swisswellness + 16
59 Gianni Marchand 1990 Belgium Cibel - Cebon + 16
60 Paul Ourselin 1994 France Direct Energie + 16
61 Oscar Adalberto Quiroz 1994 Colombia Bicicletas Strongman + 16
62 Riccardo Zoidl 1988 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 16
63 Laurens Huys 1998 Belgium Lotto - Soudal U23 + 16
64 Fabien Grellier 1994 France Direct Energie + 16
65 Maxime Le Lavandier 1992 France A.V.C. Aix En Provence + 16
66 Harm Vanhoucke 1997 Belgium Lotto - Soudal U23 + 16
67 Matthieu Converset 1987 France A.V.C. Aix En Provence + 16
68 Florent Castellarnau 1993 France A.V.C. Aix En Provence + 16
69 Torkil Veyhe 1990 Denmark Team Virtu Cycling + 16
70 Stephen Williams 1996 Great Britain SEG Racing Academy + 16
71 Julien Antomarchi 1984 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil + 16
72 Thomas Joly 1995 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil + 16
73 Alexander Kamp Egested 1993 Denmark Team Virtu Cycling + 16
74 Jonathan Brown 1997 USA Hagens Berman - Axeon + 33
75 Camille Thominet 1990 France St. Michel - Auber 93 + 01:51
76 Clément Penven 1989 France C.C.Nogent-sur-Oise + 03:21
77 John Murphy 1984 USA Holowesko - Citadel + 03:45
78 Jerome Mainard 1986 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil + 03:55
79 Michiel Dieleman 1990 Belgium Cibel - Cebon + 03:55
80 Dylan Sunderland 1996 Australia Bennelong - Swisswellness + 03:55
81 Adrian Bustamante 1998 Colombia Centre Mondial du Cyclisme + 07:06
82 Antonio Barac 1997 Croatia Centre Mondial du Cyclisme + 08:54
83 Ayden Toovey 1995 Australia Bennelong - Swisswellness + 11:43
84 Aksel Aasheim 1997 Norway Joker Icopal + 11:43
85 Romain Sicard 1988 France Direct Energie + 12:48
86 Szymon Tracz 1998 Poland ONE Pro Cycling + 15:22
87 Kenny Molly 1996 Belgium Ago - Aquaservice + 15:39
88 Michael Rice 1996 Australia Hagens Berman - Axeon + 15:39
89 Filippo Fortin 1989 Italy Team Felbermayr - Simplon Wels + 15:39
90 Yolan Sylvestre 1993 France A.V.C. Aix En Provence + 15:39
91 Jason Lea 1996 Australia Bennelong - Swisswellness + 15:39
92 Jan Barta 1984 Czech Republic Elkov - Author + 15:39
93 Ward Jaspers 1997 Belgium Lotto - Soudal U23 + 15:39
94 Jan Tschernoster 1996 Germany Heizomat Rad-Net.De + 15:39
95 Jan Maas 1996 Netherlands SEG Racing Academy + 15:39
96 Flavien Maurelet 1991 France St. Michel - Auber 93 + 15:39
97 Steven Tronet 1986 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil + 15:39
98 Jimmy Janssens 1989 Belgium Cibel - Cebon + 15:39
99 Guillaume Levarlet 1985 France St. Michel - Auber 93 + 15:39
100 William Munoz 1994 Colombia Bicicletas Strongman + 17:54
101 Taruia Krainer 1991 France V.C.Rouen 76 + 19:01
102 Baptiste Renault 1995 France Sojasun espoir- ACNC + 19:01
103 Tegsh-Bayar Batsaikhan 1998 Mongolia Centre Mondial du Cyclisme + 19:18
104 Aaron Van Poucke 1998 Belgium Lotto - Soudal U23 + 19:18
105 Dennis Coenen 1991 Belgium Cibel - Cebon + 19:18
106 Risto Raid 1990 Estonia V.C.Rouen 76 + 19:18
107 Romain Bacon 1990 France C.C.Nogent-sur-Oise + 19:18
108 Barnabas Peak 1998 Hungary Centre Mondial du Cyclisme + 20:31
109 Patrick Haller 1997 Germany Heizomat Rad-Net.De + 22:29
110 Theo Nonnez 1999 France C.C.Nogent-sur-Oise + 22:29
111 Gaetan Pons 1992 Luxembourg Leopard Pro Cycling + 22:40
112 Jacob Scott 1995 Great Britain ONE Pro Cycling + 22:45
113 Mael Guegan 1998 France Sojasun espoir- ACNC + 23:39
114 Jens Reynders 1998 Belgium Leopard Pro Cycling + 25:03
115 Nicolai Brøchner 1993 Denmark Holowesko - Citadel + 25:11
116 Taylor Eisenhart 1994 USA Holowesko - Citadel + 25:11
117 Brecht Ruyters 1993 Belgium Cibel - Cebon + 25:51
118 Andreas Hyldgaard Jeppesen 1996 Denmark Team Virtu Cycling + 27:14
119 Jan Brockhoff 1994 Germany Leopard Pro Cycling + 28:11
120 Scott Bowden 1995 Australia Bennelong - Swisswellness + 28:11
121 Arthur Baude 1998 Belgium Ago - Aquaservice + 31:33
122 Tobias Nolde 1998 Germany Heizomat Rad-Net.De + 31:33
123 Tom Paquot 1999 Belgium Ago - Aquaservice + 32:00
124 Michael Kukrle 1994 Czech Republic Elkov - Author + 32:00
125 Willy Artus 1994 France Sojasun espoir- ACNC + 32:00
126 Maximilien Picoux 1995 Belgium V.C.Rouen 76 + 35:22
127 Sean Lake 1991 Australia Bennelong - Swisswellness + 35:22
128 Kristoffer Skjerping 1993 Norway Joker Icopal + 35:22
129 Juri Hollmann 1999 Germany Heizomat Rad-Net.De + 40:34
130 Matej Zahalka 1993 Czech Republic Elkov - Author + 40:34
131 Matis Louvel 1999 France V.C.Rouen 76 + 42:24
132 Charlie Quarterman 1998 Great Britain Leopard Pro Cycling + 43:56



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES -- F -- 06 au 08.04.2018   06.04.18 20:47



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES -- F -- 06 au 08.04.2018   06.04.18 16:45




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE JOHN MURPHY (Holowesko)





1 MURPHY John HCA
2 JANS Roy CIB
3 MALDONADO Anthony AUB
4 NIELSEN Nicolai Philip Brøchner HCA
5 MERTENS Julian LOT
6 OLIVEIRA Rui HBA
7 KRAGH ANDERSEN Asbjørn TVC
8 KRIEGER Alexander LPC
9 HIVERT Jonathan TDE
10 GUEGAN Mael SOJ
11 SCHELLING Ide SEG
12 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan BSM
13 TOTÒ Paolo SMV
14 POLNICKÝ Jirí ELA
15 KRIZEK Matthias RSW
16 CORNU Jeremy TDE
17 THOMINET Camille AUB
18 HOELGAARD Markus TJI
19 HUREL Tony SOJ
20 VANGSTAD Andreas TJI
21 DERNIES Tom RLM
22 SCHULTZ Jesper TVC
23 ALMEIDA João HBA
24 CERNÝ Josef ELA
25 TAARAMÄE Rein TDE
26 EIBEGGER Markus RSW
27 TASSET Marvin AAS
28 LIENHARD Fabian HCA
29 EISENHART Taylor (T.J.) HCA
30 ARCHIBOLD Franklin CMC
31 RABITSCH Stephan RSW
32 WILLIAMS Peter ONE
33 BROWN Jonathan HBA
34 GAFFURINI Nicola SMV
35 FLØTTEN Audun Brekke TVC
36 DOMAGALSKI Karol ONE
37 GOUAULT Pierre RLM
38 BAYLIS Thomas ONE
39 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo CMC
40 DAVY Clement SOJ
41 REBELLIN Davide SNE
42 ESTRADA CELIS Eduardo BSM
43 BALDO Nicolas AUB
44 HAGEN Carl Fredrik TJI
45 CALA CALA Aristobulo BSM
46 SCARTEZZINI Michele SMV
47 SCHLEMMER Lukas RSW
48 JOLIBERT Clément AIX
49 HOEM Bjørn Tore TJI
50 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto BSM
51 MAINARD Jerome RLM
52 GUAY Julien SOJ
53 EVRARD Laurent SNE
54 OLIVEIRA Ivo HBA
55 BARTA William HBA
56 GAZZARA Michele SMV
57 DIELEMAN Michiel CIB
58 MONIQUET Sylvain AAS
59 GOOSSENS Kobe LOT
60 REKITA Szymon LPC
61 MARCHAND Gianni CIB
62 RONDEAU Fabien VCR
63 ANTUNES Tiago CMC
64 CONVERSET Matthieu AIX
65 VEYHE Torkil TVC
66 SUNDERLAND Dylan BSC
67 SICARD Romain TDE
68 CALDERON PORRAS Steven BSM
69 GRELLIER Fabien TDE
70 HARPER Chris BSC
71 PUCCIONI Dario SMV
72 WILLIAMS Stephen SEG
73 VANHOUCKE harm LOT
74 MORENO SALA Adrià AIX
75 HUYS Laurens LOT
76 OURSELIN Paul TDE
77 CASTELLARNAU Florent AIX
78 LE LAVANDIER Maxime AIX
79 PAILLOT Yoann AUB
80 PESTIAUX Yann AAS
81 ZOIDL Riccardo RSW
82 ANTOMARCHI Julien RLM
83 JOLY Thomas RLM
84 KAMP Alexander TVC
85 OTRUBA Jakub ELA
86 PENVEN Clément CCN 3:04
87 BARAC Antonijo CMC 3:53
88 PEÁK Barnabás CMC 3:53
89 MUÑOZ PEREZ William David BSM 5:05
90 AASHEIM Aksel Fischer TJI 11:26
91 TRACZ Szymon ONE 11:26
92 TOOVEY Ayden BSC 11:26
93 BATSAIKHAN Tegshbayar CMC 15:22
94 BROCKHOFF Jan LPC 15:22
95 REYNDERS Jens LPC 15:22
96 SYLVESTRE Yolan AIX 15:22
97 HYLDGAARD JEPPESEN Andreas TVC 15:22
98 HALLER Patrick GER 15:22
99 VAN POUCKE Aaron LOT 15:22
100 HOLLMANN Juri GER 15:22
101 PAQUOT Tom AAS 15:22
102 DRAPERI Matteo SMV 15:23
103 TSCHERNOSTER Jan GER 15:23
104 ZAHÁLKA Matej ELA 15:23
105 COENEN Dennis CIB 15:24
106 JASPERS Ward LOT 15:24
107 HAVOT Sébastien CCN 15:24
108 MOLLY Kenny AAS 15:24
109 BILLE Gaetan SNE 15:24
110 JANSSENS Jimmy CIB 15:25
111 KUKRLE Michael ELA 15:25
112 BOWDEN Scott BSC 15:25
113 RICE Michael HBA 15:25
114 NONNEZ Théo CCN 15:25
115 FORTIN Filippo RSW 15:26
116 ANTI Enzo VCR 15:26
117 ARTUS Willy SOJ 15:26
118 TRONET Steven RLM 15:26
119 MAAS Jan SEG 15:27
120 RAID Risto VCR 15:27
121 LEVARLET Guillaume AUB 15:27
122 MAURELET Flavien AUB 15:27
123 BACON Romain CCN 15:27
124 GARBET Nicolas CCN 18:44
125 LOUVEL Matis VCR 18:44
126 DAHLHEIM Andrew HCA 18:44
127 RENAULT Baptiste SOJ 18:44
128 PICOUX Maximilien VCR 18:45
129 RÖBER Dominik GER 18:45
130 SKJERPING Kristoffer TJI 18:45
131 LAKE Sean BSC 18:46
132 RUYTERS Brecht CIB 18:46
133 DEGUIDE Louis SNE 18:46
134 NOLDE Tobias GER 18:46
135 BAUDE Arthur AAS 18:47
136 PONS Gaëtan LPC 18:47
137 KRAINER Taruia Frantz VCR 18:47
138 QUARTERMAN Charles LPC 18:47
139 SCOTT Jacob ONE 18:49




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: CIRCUIT DES ARDENNES -- F -- 06 au 08.04.2018   17.03.18 16:33

.






LES ETAPES

06/04 - Et. 1 : Bazeilles - Bazeilles (160 km)
07/04 - Et. 2 : Beauraing - Givet (175 km)
08/04 - Et. 3 : Donchery - Vivier-au-Court (79 km)
08/04 - Et. 4 : Charleville-Mézières - Charleville-Mézières (104 km)



LES ENGAGES


HAGENS BERMAN-AXEON
1 * BARTA William (USA)
2 * BROWN Jonathan (USA)
3 * OLIVEIRA Ivo (POR)
4 * OLIVEIRA Rui (POR)
5 * RICE Michael (AUS)
6 * ALMEIDA João (POR)

DIRECT ENERGIE
11 CORNU Jérémy (FRA)
12 GRELLIER Fabien (FRA)
13 HIVERT Jonathan (FRA)
14 OURSELIN Paul (FRA)
15 SICARD Romain (FRA)

16 TAARAMÄE Rein (EST)

HOLOWESKO-CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES
21 EISENHART Taylor (T.J.) (USA)
22 BRYON Miguel (USA)
23 MURPHY John (USA)
24 DAHLHEIM Andrew (USA)
25 LIENHARD Fabian (SUI)
26 NIELSEN Nicolai Philip Brøchner (DEN)

TEAM VIRTU CYCLING
31 FLØTTEN Audun Brekke (NOR)
32 KAMP Alexander (DEN)
33 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (DEN)
34 * HYLDGAARD JEPPESEN Andreas (DEN)
35 VEYHE Torkil (DEN)
36 * SCHULTZ Jesper (DEN)

ST-MICHEL-AUBER 93
41 PAILLOT Yoann (FRA)
42 LEVARLET Guillaume (FRA)
43 MALDONADO Anthony (FRA)
44 MAURELET Flavien (FRA)
45 THOMINET Camille (FRA)
46 BALDO Nicolas (FRA)


ELKOV-AUTHOR
51 BÁRTA Jan (CZE)
52 * OTRUBA Jakub (CZE)
53 ČERNÝ Josef (CZE)
54 ZAHÁLKA Matej (CZE)
55 POLNICKÝ Jirí (CZE)
56 KUKRLE Michael (CZE)

JOKER-ICOPAL
61 * AASHEIM Aksel Fischer (NOR)
62 SKJERPING Kristoffer (NOR)
63 HOELGAARD Markus (NOR)
64 HOEM Bjørn Tore (NOR)
65 HAGEN Carl Fredrik (NOR)
66 VANGSTAD Andreas (NOR)

CIBEL-CEBON
71 DIELEMAN Michiel (BEL)
72 JANS Roy (BEL)
73 JANSSENS Jimmy (BEL)
74 MARCHAND Gianni (BEL)
75 COENEN Dennis (BEL)
76 RUYTERS Brecht (BEL)

ONE PRO CYCLING
81 * BAYLIS Thomas (GBR)
82 DOMAGALSKI Karol (POL)
83 LIEPINS Emils (LAT)
84 * TRACZ Szymon (POL)
85 SCOTT Jacob (GBR)
86 WILLIAMS Peter (GBR)

ROUBAIX-LILLE METROPOLE
91 ANTOMARCHI Julien (FRA)
92 JOLY Thomas (FRA)
93 TRONET Steven (FRA)

94 DERNIES Tom (BEL)
95 GOUAULT Pierre (FRA)
96 MAINARD Jérôme (FRA)


SANGEMINI-MG. K VIS-VEGA
101 DRAPERI Matteo (ITA)
102 GAFFURINI Nicola (ITA)
103 GAZZARA Michele (ITA)
104 * PUCCIONI Dario (ITA)
105 SCARTEZZINI Michele (ITA)
106 TOTÒ Paolo (ITA)

TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
111 EIBEGGER Markus (AUT)
112 FORTIN Filippo (ITA)
113 KRIZEK Matthias (AUT)
114 RABITSCH Stephan (AUT)
115 SCHLEMMER Lukas (AUT)
116 ZOIDL Riccardo (AUT)

SOVAC-NATURA4EVER
121 BILLE Gaëtan (BEL)
122 EVRARD Laurent (BEL)
123 GEUENS Alexander (BEL)
124 DEGUIDE Louis (BEL)
125 REBELLIN Davide (ITA)
126 ZAMPARELLA Marco (ITA)

SEG RACING ACADEMY
131 BOL Cees (NED)
132 * WILLIAMS Stephen (GBR)
133 * SCHELLING Ide (NED)
135 * MAAS Jan (NED)
136 * STAVRAKAKIS Giorgios (GRE)

AGO-AQUA SERVICE
141 * BAUDE Arthur (BEL)
142 * PAQUOT Tom (BEL)
143 * MONIQUET Sylvain (BEL)
144 * MOLLY Kenny (BEL)
145 * PESTIAUX Yann (BEL)
146 * TASSET Marvin (BEL)

BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES
151 CALA CALA Aristobulo (COL)
152 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto (COL)
153 CALDERON PORRAS Steven (COL)
154 ESTRADA CELIS Eduardo (COL)
155 MUÑOZ PEREZ William David (COL)
156 * CAÑAVERAL VARGAS Johnatan (COL)

CC NOGENT-SUR-OISE
161 BACON Romain (FRA)
162 DASSONVILLE Flavien (FRA)
163 GARBET Nicolas (FRA)
164 * NONNEZ Théo (FRA)
165 PENVEN Clément (FRA)
166 * HAVOT Sébastien (FRA)


VC ROUEN 76
171 * ANTI Enzo (FRA)
172 KRAINER Taruia (FRA)
173 * LOUVEL Matis (FRA)

174 RAID Risto (EST)
175 * RONDEAU Fabien (FRA)
176 PICOUX Maximilien (BEL)

SOJASUN-ESPOIR ACNC
181 ARTUS Willy (FRA)
182 * DAVY Clement (FRA)
183 GUAY Julien (FRA)
184 HUREL Tony (FRA)
185 * GUEGAN Mael (FRA)
186 RENAULT Baptiste (FRA)


LOTTO-SOUDAL U23
191 * VANHOUCKE harm (BEL)
192 * GOOSSENS Kobe (BEL)
193 * JASPERS Ward (BEL)
194 * MERTENS Julian (BEL)
195 * VAN POUCKE Aaron (BEL)
196 * HUYS Laurens (BEL)

EQUIPE NATIONALE ALLEMAGNE U23
201 * TSCHERNOSTER Jan (GER)
202 * HALLER Patrick (GER)
203 * NOLDE Tobias (GER)
204 * KOCH Christian Maximilian (GER)
205 * HOLLMANN Juri (GER)
206 * RÖBER Dominik (GER)

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME
211 * ANTUNES Tiago (POR)
212 * PEÁK Barnabás (HUN)
213 * BARAC Antonijo (CRO)
214 * BATSAIKHAN Tegshbayar (MGL)
215 * BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo (COL)
216 * ARCHIBOLD Franklin (PAN)

BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM
221 * LEA Jason (AUS)
222 HARPER Chris (AUS)
223 LAKE Sean (AUS)
224 TOOVEY Ayden (AUS)
225 * SUNDERLAND Dylan (AUS)
226 BOWDEN Scott (AUS)

LEOPARD PRO CYCLING
231 BROCKHOFF Jan (GER)
232 KRIEGER Alexander (GER)
233 PONS Gaëtan (LUX)
234 * QUARTERMAN Charles (GBR)
235 REKITA Szymon (POL)
236 * REYNDERS Jens (BEL)

AVC AIX-EN-PROVENCE
241 JOLIBERT Clément (FRA)
242 CASTELLARNAU Florent (FRA)
243 CONVERSET Matthieu (FRA)
244 LE LAVANDIER Maxime (FRA)

245 MORENO SALA Adrià (ESP)
246 SYLVESTRE Yolan (FRA)

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES -- F -- 06 au 08.04.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
CIRCUIT DES ARDENNES -- F -- 06 au 08.04.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: