indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 DRIEDAAGSE BRUGGE-DE PANNE -- B -- 21.03.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: DRIEDAAGSE BRUGGE-DE PANNE -- B -- 21.03.2018   21.03.18 19:44

.



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: DRIEDAAGSE BRUGGE-DE PANNE -- B -- 21.03.2018   21.03.18 16:35




VICTOIRE DE ELIA VIVIANI (Quick-Step)








CLASSEMENT


1 Elia Viviani 1989  Italy  Quick-Step Floors 4h 41' 08"
2 Pascal Ackermann 1994  Germany  Bora - Hansgrohe 00"
3 Jasper Philipsen 1998  Belgium  Hagens Berman - Axeon 00"
4 Baptiste Planckaert 1988  Belgium  Team Katusha - Alpecin 00"
5 Jens Debusschere 1989  Belgium  Lotto - Soudal 00"
6 Amaury Capiot 1993  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise 00"
7 Roy Jans 1990  Belgium  Cibel - Cebon 00"
8 Hugo Hofstetter 1994  France  Cofidis, Solutions Credits 00"
9 Adam Blythe 1989  Great Britain  Aqua Blue Sport 00"
10 Eduard Michael Grosu 1992  Romania  Nippo Vini Fantini 00"
11 Timothy Dupont 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert 00"
12 Coen Vermeltfoort 1988  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij 00"
13 Jelle Mannaerts 1991  Belgium  Tarteletto - Isorex 00"
14 Luka Mezgec 1988  Slovenia  Michelton - Scott 00"
15 Zico Waeytens 1991  Belgium  Verandas Willems - Crelan 00"
16 Maximiliano Richeze 1983  Argentina  Quick-Step Floors 00"
17 Pawel Franczak 1991  Poland  CCC Sprandi Polkowice 00"
18 Bryan Coquard 1992  France  Vital Concept 00"
19 Jimmy Turgis 1991  France  Cofidis, Solutions Credits 00"

20 Michael Goolaerts 1994  Belgium  Verandas Willems - Crelan 07"
21 Jenthe Biermans 1995  Belgium  Team Katusha - Alpecin 07"
22 Andrew Fenn 1990  Great Britain  Aqua Blue Sport 07"
23 August Jensen 1991  Norway  Israel Cycling Academy 07"
24 Travis McCabe 1989  USA  UnitedHealthcare Pro Cycling Team 07"
25 Kenny Dehaes 1984  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect 07"
26 Vyacheslav Kuznetsov 1989  Russia  Team Katusha - Alpecin 07"
27 Benjamin Perry 1994  Canada  Israel Cycling Academy 07"
28 Pieter Vanspeybrouck 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert 07"
29 Michael Kolar 1992  Slovakia  Bora - Hansgrohe 07"
30 Guillaume Van Keirsbulck 1991  Belgium  Wanty - Groupe Gobert 07"
31 Jordi Warlop 1996  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise 07"
32 Adrien Petit 1990  France  Direct Energie 07"
33 Nikolas Maes 1986  Belgium  Lotto - Soudal 07"
34 Mark McNally 1989  Great Britain  Wanty - Groupe Gobert 07"
35 Christoph Pfingsten 1987  Germany  Bora - Hansgrohe 18"
36 Wout Van Aert 1994  Belgium  Verandas Willems - Crelan 18"
37 Florian Senechal 1993  France  Quick-Step Floors 18"
38 Michael Schwarzmann 1991  Germany  Bora - Hansgrohe 20"
39 Shane Archbold 1989  New Zealand  Aqua Blue Sport 23"
40 Wouter Wippert 1990  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij 26"
41 Bert Van Lerberghe 1992  Belgium  Cofidis, Solutions Credits 27"
42 Frantisek Sisr 1993  Czech Republic  CCC Sprandi Polkowice 27"
43 Kenneth Van Rooy 1993  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise 34"
44 Milan Menten 1996  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise 34"
45 Rui Oliveira 1996  Portugal  Hagens Berman - Axeon 34"
46 Christophe Noppe 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise 34"
47 David Boucher 1980  Belgium  Tarteletto - Isorex 34"
48 Alexandre Pichot 1983  France  Direct Energie 34"
49 Robbert De Greef 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij 37"
50 Brian Van Goethem 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij 37"
51 Moreno Hofland 1991  Netherlands  Lotto - Soudal 37"
52 Davide Martinelli 1993  Italy  Quick-Step Floors 37"
53 Maxime Vantomme 1986  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect 37"
54 Lucas Spengler 1994  Switzerland  WB Veranclassic Aqua Protect 44"
55 Matteo Pelucchi 1989  Italy  Bora - Hansgrohe 49"
56 Conor Dunne 1992  Ireland  Aqua Blue Sport 49"
57 Sean Bennett 1996  USA  Hagens Berman - Axeon 52"
58 Michael Van Staeyen 1988  Belgium  Cofidis, Solutions Credits 54"
59 Jelle Wallays 1989  Belgium  Lotto - Soudal 1' 22"
60 Andreas Schillinger 1983  Germany  Bora - Hansgrohe 1' 32"
61 Erik Baska 1994  Slovakia  Bora - Hansgrohe 1' 37"
62 Ylber Sefa 1991  Albania  Tarteletto - Isorex 1' 44"
63 Gianni Marchand 1990  Belgium  Cibel - Cebon 1' 46"
64 Michael Rice 1996  Australia  Hagens Berman - Axeon 1' 46"
65 Remi Cavagna 1995  France  Quick-Step Floors 1' 46"
66 Nikolai Trusov 1985  Russia  Gazprom - RusVelo 1' 46"
67 Dennis Coenen 1991  Belgium  Cibel - Cebon 1' 46"
68 Timothy Stevens 1989  Belgium  Cibel - Cebon 1' 46"
69 Kenneth Vanbilsen 1990  Belgium  Cofidis, Solutions Credits 1' 46"
70 Ian Garrison 1998  USA  Hagens Berman - Axeon 1' 46"
71 Remy Mertz 1995  Belgium  Lotto - Soudal 1' 46"
72 Damiano Cima 1993  Italy  Nippo Vini Fantini 1' 46"
73 Frederik Frison 1992  Belgium  Lotto - Soudal 1' 46"
74 Julien Stassen 1988  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect 1' 50"
75 Jonas Van Genechten 1986  Belgium  Vital Concept 1' 50"
76 Luke Durbridge 1991  Australia  Michelton - Scott 1' 50"
77 Preben Van Hecke 1982  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise 1' 50"
78 Bert De Backer 1984  Belgium  Vital Concept 1' 50"
79 Jan Willem Van Schip 1994  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij 1' 50"
80 Fabio Jakobsen 1996  Netherlands  Quick-Step Floors 1' 53"
81 Kris Boeckmans 1987  Belgium  Vital Concept 2' 18"
82 Lorrenzo Manzin 1994  France  Vital Concept 2' 21"
83 Roger Kluge 1986  Germany  Michelton - Scott 2' 29"
84 Yohann Gène 1981  France  Direct Energie 2' 29"
85 Edward Planckaert 1995  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise 2' 29"
86 Tom De Vriendt 1991  Belgium  Wanty - Groupe Gobert 3' 46"
87 Simone Antonini 1991  Italy  Wanty - Groupe Gobert 3' 46"
88 Oscar Riesebeek 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij 3' 46"
89 Sergio Torres Jorro 1991  Spain  Tarteletto - Isorex 3' 48"
90 Sergey Shilov 1988  Russia  Gazprom - RusVelo 3' 48"
91 Boris Vallee 1993  Belgium  Wanty - Groupe Gobert 3' 48"
92 Niels De Rooze 1992  Belgium  Tarteletto - Isorex 3' 48"
93 Stijn De Bock 1993  Belgium  Cibel - Cebon 3' 48"
94 Geoffrey Soupe 1988  France  Cofidis, Solutions Credits 3' 48"
95 Peter Koning 1990  Netherlands  Aqua Blue Sport 3' 48"
96 Imerio Cima 1997  Italy  Nippo Vini Fantini 3' 48"
97 Guy Sagiv 1994  Israel  Israel Cycling Academy 3' 48"
98 Jimmy Duquennoy 1995  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect 3' 48"
99 Tim Ariesen 1994  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij 3' 48"
100 Rob Ruygh 1986  Netherlands  Tarteletto - Isorex 3' 48"
101 Christophe Masson 1985  France  WB Veranclassic Aqua Protect 3' 48"
102 Kamil Malecki 1996  Poland  CCC Sprandi Polkowice 3' 48"
103 Michael Hepburn 1991  Australia  Michelton - Scott 3' 48"
104 Carlos Alzate Escobar 1983  Colombia  UnitedHealthcare Pro Cycling Team 3' 52"
105 Alex Edmondson 1993  Australia  Michelton - Scott 3' 53"
106 Daniel Eaton 1993  USA  UnitedHealthcare Pro Cycling Team 3' 56"
107 Sergey Lagutin 1981  Uzbekistan  Gazprom - RusVelo 3' 56"
108 Senne Leysen 1996  Belgium  Verandas Willems - Crelan 3' 56"
109 Jens Keukeleire 1988  Belgium  Lotto - Soudal 3' 56"
110 Marco Haller 1991  Austria  Team Katusha - Alpecin 3' 56"
111 Guillaume Boivin 1989  Canada  Israel Cycling Academy 3' 56"
112 Michiel Dieleman 1990  Belgium  Cibel - Cebon 3' 56"
113 Dmitriy Kozontchuk 1984  Russia  Gazprom - RusVelo 3' 56"
114 Evgeny Shalunov 1992  Russia  Gazprom - RusVelo 3' 56"
115 Simon Sellier 1995  France  Direct Energie 3' 56"
116 Romain Cardis 1992  France  Direct Energie 3' 56"

117 Marco Mathis 1994  Germany  Team Katusha - Alpecin 3' 56"
118 Alexander Cataford 1993  Canada  UnitedHealthcare Pro Cycling Team 3' 56"
119 Joao Almeida 1998  Portugal  Hagens Berman - Axeon 3' 56"
120 Dennis Van Winden 1987  Netherlands  Israel Cycling Academy 3' 56"
121 Stijn Steels 1989  Belgium  Verandas Willems - Crelan 3' 56"
122 Ivo Oliveira 1996  Portugal  Hagens Berman - Axeon 3' 56"
123 Elias Van Breussegem 1992  Belgium  Verandas Willems - Crelan 3' 56"
124 Aaron Gate 1990  New Zealand  Aqua Blue Sport 4' 48"
125 Hamish Schreurs 1994  New Zealand  Israel Cycling Academy 6' 14"
126 Kevin De Jonghe 1991 Belgium Tarteletto - Isorex 10' 34"
127 Sho Hatsuyama 1988 Japan Nippo Vini Fantini 10' 34"
128 Leszek Plucinski 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice 10' 34"
129 Lennert Teugels 1993 Belgium Cibel - Cebon 10' 34"
130 Roman Maikin 1990 Russia Gazprom - RusVelo 10' 34"
131 Aviv Yechezkel 1994 Israel Israel Cycling Academy 10' 34"
132 Tanner Putt 1992 USA UnitedHealthcare Pro Cycling Team 10' 34"



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: DRIEDAAGSE BRUGGE-DE PANNE -- B -- 21.03.2018   19.03.18 20:47

.









LES ENGAGES


Quick-Step Floors
2 CAVAGNA Rémi
3 JAKOBSEN Fabio
4 MARTINELLI Davide
5 RICHEZE Ariel Maximiliano
6 SABATINI Fabio
7 SÉNÉCHAL Florian


Lotto Soudal
12 DEBUSSCHERE Jens
13 FRISON Frederik
14 HOFLAND Moreno
15 KEUKELEIRE Jens
16 MERTZ Remy
17 WALLAYS Jelle


BORA - hansgrohe
21 ACKERMANN Pascal
22 BAšKA Erik
23 KOLAR Michael
24 PFINGSTEN Christoph
25 PELUCCHI Matteo
26 SCHILLINGER Andreas
27 SCHWARZMANN Michael


Mitchelton-Scott
32 DURBRIDGE Luke
33 EDMONDSON Alexander
35 HEPBURN Michael
36 KLUGE Roger
37 MEZGEC Luka


Team Katusha - Alpecin
41 BIERMANS Jenthe
42 DOWSETT Alex
43 HOLLENSTEIN Reto
44 KUZNETSOV Viacheslav
45 MATHIS Marco
46 PLANCKAERT Baptiste
47 POLITT Nils


Aqua Blue Sport
51 ARCHBOLD Shane
52 BLYTHE Adam
53 BRAMMEIER Matthew
54 DUNNE Conor
55 FENN Andrew
57 KONING Peter


CCC Sprandi Polkowice
61 BERNAS Pawel
62 FRANCZAK Paweł
63 MALECKI Kamil
64 PALUTA Michal
65 PLUCINSKI Leszek
66 STOSZ Patryk
67 TACIAK Mateusz


Cofidis, Solutions Crédits
71 CLAEYS Dimitri
72 HOFSTETTER Hugo
73 SOUPE Geoffrey
74 TURGIS Jimmy

75 VAN LERBERGHE Bert
76 VAN STAEYEN Michael
77 VANBILSEN Kenneth


Direct Energie
81 CARDIS Romain
82 CORNU Jeremy
83 GAUDIN Damien
84 GENE Yohann
85 PETIT Adrien
86 PICHOT Alexandre
87 SELLIER Simon



Gazprom-RusVelo
91 KOZONCHUK Dmitry
92 LAGUTIN Sergey
93 MAIKIN Roman
94 ROVNY Ivan
95 SHALUNOV Evgeny
96 SHILOV Sergey
97 TRUSOV Nikolay


Hagens Berman Axeon
101 ALMEIDA João
103 GARRISON Ian
104 OLIVEIRA Ivo
105 OLIVEIRA Rui
106 PHILIPSEN Jasper
107 RICE Michael


Israel Cycling Academy
111 BOIVIN Guillaume
113 ENGER Sondre Holst
114 JENSEN August
115 NEILANDS Krists
116 RAIM Mihkel
117 WILLIAMS Tyler


Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
121 CIMA Damiano
122 CIMA Imerio
123 HATSUYAMA Sho
124 MARANGONI Alan
125 NISHIMURA Hiroki
126 TIZZA Marco
127 UCHIMA Kohei


Roompot - Nederlandse Loterij
131 DE GREEF Robbert
132 REINDERS Elmar
133 RIESEBEEK Oscar
134 VAN GOETHEM Brian
135 VAN SCHIP Jan-willem
136 VERMELTFOORT Coen
137 WIPPERT Wouter


Sport Vlaanderen - Baloise
141 CAPIOT Amaury
142 MENTEN Milan
143 NOPPE Christophe
144 PLANCKAERT Edward
145 VAN HECKE Preben
146 VAN ROOY Kenneth
147 WARLOP Jordi


UnitedHealthcare Pro Cycling Team
151 ALZATE Carlos Eduardo
152 CATAFORD Alexander
153 EATON Daniel
154 HEGYVARY Adrian
155 MARCOTTE Eric
156 MCCABE Travis
157 PUTT Tanner


Vérandas Willems-Crelan
161 DE WITTE Mathias
162 GOOLAERTS Michael
163 LEYSEN Senne
164 STEELS Stijn
165 TANNER David
166 VAN AERT Wout
167 WAEYTENS Zico


Vital Concept Cycling Club
171 BOECKMANS Kris
172 COQUARD Bryan
173 DE BACKER Bert
174 LECROQ Jérémy
175 MORICE Julien

176 MÜLLER Patrick
177 VAN GENECHTEN Jonas


Wanty - Groupe Gobert
181 BACKAERT Frederik
182 DEVRIENDT Tom
183 DUPONT Timothy
184 KREDER Wesley
185 OFFREDO Yoann
186 VAN KEIRSBULCK Guillaume
187 VANSPEYBROUCK Pieter


WB Aqua Protect Veranclassic
191 DE WINTER Ludwig
192 DEHAES Kenny
193 DUQUENNOY Jimmy
194 MASSON Christophe
195 SPENGLER Lukas
196 STASSEN Julien
197 VANTOMME Maxime


Cibel - Cebon
201 COENEN Dennis
202 DIELEMAN Michiel
203 JANS Roy
204 JANSSENS Jimmy
205 MARCHAND Gianni
206 RUYTERS Brecht
207 STEVENS Timothy


Tarteletto - Isorex
211 BOUCHER David
212 DE ROOZE Niels
213 MANNAERTS Jelle
214 RUIJGH Rob
215 SEFA Ylber
216 TORRES Sergio
217 VERHELST Louis


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: DRIEDAAGSE BRUGGE-DE PANNE -- B -- 21.03.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
DRIEDAAGSE BRUGGE-DE PANNE -- B -- 21.03.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: